Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тюнинг ВАЗ 2113, 2114, 2115 > Электрооборудование

Электрооборудование Доработка системы зажигания, системы управления двигателем. Доработка генератора и системы пуска двигателя. Доработка системы освещения и сигнализации.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 20:27   #1
84slava01
Познающий
 
Аватар для 84slava01
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Orsk city
Возраст: 29
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:2
По умолчанию

Долго раздумывал быть или не быть, и все таки неделю назад надумал и купил Flash. Установил за 2-3 часа. Нареканий нет. Было непривычно что отсутствуют стрелки, но за день привык. Показывает всю инфу, в сумерки сама габариты включает, меню на русском, отдельно регулируется яркость экрана компьютера, цифр оборотов и скорости, светодиодных шкал. Можно менять шрифты отображения инфы. Что в ней только нет, разбираюсь как будто другую машину купил. Короче доволен. Цена составила 7130р(Орск, Оренбургская обл) . Если что спрашивайте, посмотрю, потыкаю, отпишусь.
__________________
84slava01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 13:29   #2
Stealth086
Познающий
 
Аватар для Stealth086
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Белоярский
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:3
По умолчанию

У кого нибудь стоит КЭП Дельта? Как топливный бак настроить правильно?
Stealth086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:36   #3
Xoma
Местный
 
Аватар для Xoma
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 26
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stealth086 Посмотреть сообщение
У кого нибудь стоит КЭП Дельта? Как топливный бак настроить правильно?
заливай полный бак, заходи в настройки, пункт "Тарировки", там выставляешь литраж полного бака, и соответственное значение с датчика, также выставляются параметры 3/4, 1/2, и 1/4 бака соответственно.
А вообще тебе сюда: "http://www.texhopolis.ru/forum/index.php"
__________________
2114, Робин-гуд, 1.6, 8 клапанов.
Xoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 16:51   #4
Beloyar
Завсегдатай форума
 
Аватар для Beloyar
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Че
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:11
Отправить сообщение для Beloyar с помощью ICQ
По умолчанию

а как вам такая?
__________________
Иномарки покупают те, у кого нет денег содержать ВАЗ
Beloyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 19:45   #5
br21
Супер-модератор
 
Аватар для br21
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Щелково-3 МО
Возраст: 37
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 910 раз(а) в 709 сообщениях
Вес репутации: 124992
Репутация:12498219
Отправить сообщение для br21 с помощью ICQ Отправить сообщение для br21 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beloyar Посмотреть сообщение
а как вам такая?
нормально. доволен ею.
__________________
И день и ночь мы под машиной ползаем,
Мы служим ей, чтоб ездила она.

Мое белое облако со 124м мотором
br21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 19:02   #6
Лайт
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Балахна
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beloyar Посмотреть сообщение
а как вам такая?
уже год как катаюсь с такой панелью. не фонтан. это уже третья. первая сдохла не проездив дня. ночью сработала сигналка-выхожу-включено зажиганиеЯ в шоке! сел,всунул ключ.завёл. вынул ключ а она работаетКороче глюк панели-не выключает зажигание. Вторая работала отлично-погасла подсветка"очка" бортовика.Вот теперь третья стоит.пока всё пучком.Надеюсь. Раздражает подсветка красного цвета.Тяжело привыкать к цифровому спидометру.Ну не воспринимается он как прибор!!! В настройках нет обещаного шифт-лайтаА в общем меня устраивает-много информации и настроек.
Но при случае поменяю на стрелочную последней модели.
Лайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 11:29   #7
br21
Супер-модератор
 
Аватар для br21
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Щелково-3 МО
Возраст: 37
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 910 раз(а) в 709 сообщениях
Вес репутации: 124992
Репутация:12498219
Отправить сообщение для br21 с помощью ICQ Отправить сообщение для br21 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лайт Посмотреть сообщение
Короче глюк панели-не выключает зажигание.
Однако крутая панель. А что она еще может делать кроме управления зажиганием?

Цитата:
Сообщение от Лайт Посмотреть сообщение
Раздражает подсветка красного цвета.Тяжело привыкать к цифровому спидометру.Ну не воспринимается он как прибор!!!
Можно тупой вопрос? Если не приборка, а редкостная дрянь, неудобная и раздражающая, то почему третья стоит???

Цитата:
Сообщение от Лайт Посмотреть сообщение
В настройках нет обещаного шифт-лайта
Ну не знаю, кто обещал, но на GF-615 его никогда и не было. Он появился на GF-616
__________________
И день и ночь мы под машиной ползаем,
Мы служим ей, чтоб ездила она.

Мое белое облако со 124м мотором
br21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:25   #8
Yura199
Авторитет форума
 
Аватар для Yura199
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 26
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 88 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 78
Репутация:7227
По умолчанию

мне больше нравится как в 65 посте, по моему самая красивая, а последняя слишком какаято электронная
Yura199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:27   #9
Girbiz
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 4,400
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 522 раз(а) в 448 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:828
По умолчанию

Мдяяя,все же стрелки больше рулят...
Girbiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:27   #10
Mushroom
Местный
 
Аватар для Mushroom
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 25
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11
Репутация:546
Отправить сообщение для Mushroom с помощью ICQ Отправить сообщение для Mushroom с помощью Skype™
По умолчанию

Ребят, а никто не знает, где в Москве можно такую найти? уж очень она мне по душе...
Изображения
Тип файла: jpg 554027138.jpg (16.5 Кб, 195 просмотров)
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/mushroom00
Mushroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 09:58   #11
batylin
Илья
 
Аватар для batylin
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 34
Сообщений: 4,543
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 399 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 25429
Репутация:2541977
Отправить сообщение для batylin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mushroom Посмотреть сообщение
Ребят, а никто не знает, где в Москве можно такую найти? уж очень она мне по душе...
http://www.amervice.ru/production.asp?c=11 Делается это здесь.
Но знаете, когда я делал себе у них уже 3и года назад это стоило 5200р. а сейчас они реально \\\\\ в натуре. За такое просят огромные деньги. Это не стоит этого при всём раскладе. Моя приборка в этой теме по моему есть. Лучше Дельта, чем платить на ТАЗ такие деньги. Хоть моя уже работает 3и года но время от времени у тахометра с 0 до 1500об. гаснет подсветка от плохого контакта. Но это мелочи,так как это редко бывает и обычным постукиванием востанавливается. Я б Или Дельту купил или Гамму. В реальности последнюю видел она очень зачётная. Я б себе поменял. Там так же как и у Дельты встроенный БК. Да я ещё хотел сказать о фирме выше показанной в этом посте. Погрешность приборов возрастает. У меня Тахометр показывает 1000об не меньше, а по БК как положено, так же и остальные приборы то же с мин. погрешностями. У моего тахометра (старой накладки СчётМаш) шкала была до 7000, я им сказал что б не больше, ОНИ СДЕЛАЛИ ДО 8000 В ИТОГЕ:вот вам и погрешность.Стрелка идёт по окружности для родной накладки а не для новой. погрешность до 4500об/мин составляет 500 об/мин, ну а дальше больше.

Последний раз редактировалось Patriot; 06.12.2010 в 20:21.
batylin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:07   #12
Mushroom
Местный
 
Аватар для Mushroom
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 25
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11
Репутация:546
Отправить сообщение для Mushroom с помощью ICQ Отправить сообщение для Mushroom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
http://www.amervice.ru/production.asp?c=11 Делается это здесь.
Но знаете, когда я делал себе у них уже 3и года назад это стоило 5200р. а сейчас они реально ОХ...ЛИ в натуре. За такое просят огромные деньги. Это не стоит этого при всём раскладе. Моя приборка в этой теме по моему есть. Лучше Дельта, чем платить на ТАЗ такие деньги. Хоть моя уже работает 3и года но время от времени у тахометра с 0 до 1500об. гаснет подсветка от плохого контакта. Но это мелочи,так как это редко бывает и обычным постукиванием востанавливается. Я б Или Дельту купил или Гамму. В реальности последнюю видел она очень зачётная. Я б себе поменял. Там так же как и у Дельты встроенный БК. Да я ещё хотел сказать о фирме выше показанной в этом посте. Погрешность приборов возрастает. У меня Тахометр показывает 1000об не меньше, а по БК как положено, так же и остальные приборы то же с мин. погрешностями. У моего тахометра (старой накладки СчётМаш) шкала была до 7000, я им сказал что б не больше, ОНИ СДЕЛАЛИ ДО 8000 В ИТОГЕ:вот вам и погрешность.Стрелка идёт по окружности для родной накладки а не для новой. погрешность до 4500об/мин составляет 500 об/мин, ну а дальше больше.
я так понял, что у тебя такая панель... а два дисплея как на родной там есть? и скока примерно она может стоить? заходил по данной ссылке... это гон и цены взяты от болды... не могут они стока стоить...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/mushroom00
Mushroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:09   #13
Санек пожарный
Супер-модератор
 
Аватар для Санек пожарный
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 29
Сообщений: 3,836
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 380 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 15246
Репутация:1523798
Отправить сообщение для Санек пожарный с помощью ICQ
По умолчанию

в кунцево сгоняй там я видел интересные пенали
__________________
ВАЗ 211540 1,6 8 кл. 80,9 л/с !!!!

принцип работы пожарных: отмочить там,где другие отожгли
/forum/showpost.php?p=266471&postcount=2711
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ НАБЕРИ ЕГО В ПОИСКЕ

Перед тем как задать вопрос полистай тему
Санек пожарный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:01   #14
Xoma
Местный
 
Аватар для Xoma
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 26
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:17
По умолчанию

3.12.10 Забрал свою панель с почты, Руки чесались ужасно, но сначала решил прочитать инструкцию.
Итак:
Инструкция написана настолько подробно, что выполняя пункт за пунктом шанс ошибиться в установке сводится к "0" (именно поэтому отсутствуют фотографии фотографировать собственно нечего.)
Я снимал бороду совсем (хотя можно было вытащить панель приборов и просто отогнув её на себя), убирал БСК совсем. для удобства подключения купил маленьких разъёмов типа "Папа", и метр термоусадки. После соединения шнура из комплекта "Дельты" с разъёмами воткнул их в разъём от БСК согласно таблицы из "Рукаводства по установки"
На некоторых панелях, при подключении СОМ кабеля для прошивки перестаёт срабатывать кнопка "ВВЕРХ" на калиновском подрулевом переключателе, поэтому кабель приходится отключать.
На данный момент дописывается прошивка для "Дельты 115", на обкатку прошивки выкладываются регулярно на форум и идёт бурное обсуждение, в котором каждый пользователь может внести свои пожелания.
Мои впечатления : В дневном режиме приборка читается просто великолепно благодоря яркой подсветке шкал и срелок, при включении ночного режима подсветка тухнет и не слепит (настройка яркости подсветки возможна как из меню, так и комбинацией клавиш), на экран постоянно выводятся время, температура, символы БСК, и три окна по 3 параметра на выбор.
Любое отклонение от заданных параметров работы двигателя выводится на экран в виде предупреждения.
при ЭБУ М73, нет возможности принудительного включения вентилятора, возможно появится с след. версии прошивки.

Ну вроде и всё... Поставил, катаюсь, доволен как слон ! ! ! Советую всем.

P.S. ССылочка на сайт разработчиков "http://www.texhopolis.ru"
__________________
2114, Робин-гуд, 1.6, 8 клапанов.
Xoma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
huk303 (29.12.2010)
Старый 29.12.2010, 14:18   #15
huk303
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xoma Посмотреть сообщение
3.12.10 Забрал свою панель с почты, Руки чесались ужасно, но сначала решил прочитать инструкцию.
Итак:
Инструкция написана настолько подробно, что выполняя пункт за пунктом шанс ошибиться в установке сводится к "0" (именно поэтому отсутствуют фотографии фотографировать собственно нечего.)
Я снимал бороду совсем (хотя можно было вытащить панель приборов и просто отогнув её на себя), убирал БСК совсем. для удобства подключения купил маленьких разъёмов типа "Папа", и метр термоусадки. После соединения шнура из комплекта "Дельты" с разъёмами воткнул их в разъём от БСК согласно таблицы из "Рукаводства по установки"
На некоторых панелях, при подключении СОМ кабеля для прошивки перестаёт срабатывать кнопка "ВВЕРХ" на калиновском подрулевом переключателе, поэтому кабель приходится отключать.
На данный момент дописывается прошивка для "Дельты 115", на обкатку прошивки выкладываются регулярно на форум и идёт бурное обсуждение, в котором каждый пользователь может внести свои пожелания.
Мои впечатления : В дневном режиме приборка читается просто великолепно благодоря яркой подсветке шкал и срелок, при включении ночного режима подсветка тухнет и не слепит (настройка яркости подсветки возможна как из меню, так и комбинацией клавиш), на экран постоянно выводятся время, температура, символы БСК, и три окна по 3 параметра на выбор.
Любое отклонение от заданных параметров работы двигателя выводится на экран в виде предупреждения.
при ЭБУ М73, нет возможности принудительного включения вентилятора, возможно появится с след. версии прошивки.

Ну вроде и всё... Поставил, катаюсь, доволен как слон ! ! ! Советую всем.

P.S. ССылочка на сайт разработчиков "http://www.texhopolis.ru"
Если не сложно, выложи сюда фотки, пожалуйста
__________________
huk303 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.