Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Обсуждение автомобилей > Обсуждение автомобилей других марок

Обсуждение автомобилей других марок Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 17:08   #1
slawa111
Участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: S.-Pb
Возраст: 44
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fixa Посмотреть сообщение
В плане двигла может и продвинулись, но 15 литров - многовато.
да лана... у коллеги логан 1.6 12л/100 ест. А тут - жып
slawa111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:37   #2
ЧЕ
Авторитет форума
 
Аватар для ЧЕ
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Подольск
Возраст: 25
Сообщений: 1,249
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 1111
Репутация:110415
Отправить сообщение для ЧЕ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slawa111 Посмотреть сообщение
да лана... у коллеги логан 1.6 12л/100 ест. А тут - жып
Все в этом мире относительно. у патра спорта заявлено 13 л на 100. так же и у хантера бензинового.

Но на практике оказалось, есть с чем сравнить! :
1)патр обычный, 2,7л лимитед - 2008г(пробег 203000) трасса - от11, город до 18...(зимой было больше...)
2)Хантер бензиновый двиг тот же..(пробег 78000) расход такой же как и у патриота.
3)патриот с двигателем ивеко (2,3л пробег 129000) трасса - от 10, город до14 (максимум было 14)
4)Хантер дизель(змз-5143 2,24л,пробег 5000) - трасса 9-10, город 10-20 ( обычно город 10-11, если залезть с полным приводом в пампасы расход растет как на дрожжах!)
И еще расход напрямую зависит от размерности колес и подключенным передним мостом.
5) патр спорт (двиг 2,7л. "удушенный") расход средний по пробегу 2400км составляет 14л. (город,трасса) Тут судить по расходу смысла нет. пробег маловат. обкатка.
ЧЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:39   #3
@dmir@l
Местный
 
Аватар для @dmir@l
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 27
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 7
Репутация:17
Отправить сообщение для @dmir@l с помощью ICQ Отправить сообщение для @dmir@l с помощью Skype™
По умолчанию

Кто писал что Патрики это самая лучшая русская машина-это полный бред! Сам работаю в автоцентре который торгует Патриками! я работаю в сервисе и постоянно проводим ТО и гарантийные работы! дак вот, машина гамно, таких еще свет не видывал! Постоянно что то да летит на них! Самая успешная версия патрика это спорт! но что их отличает от простого патрика: укороченная база, 3-литровый двигуни подстаканники на панели! За счет нового движка патрик спорт и будет лучше! а так я бы никогда не взял его! Лучше шевроле нива за такие деньги! качество в разы лучше и проходимость!
__________________
http://vkontakte.ru/club23716289 ЕКАТЕРИНБУРГ добавляемся)))
@dmir@l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:27   #4
ЧЕ
Авторитет форума
 
Аватар для ЧЕ
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Подольск
Возраст: 25
Сообщений: 1,249
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 1111
Репутация:110415
Отправить сообщение для ЧЕ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @dmir@l Посмотреть сообщение
Кто писал что Патрики это самая лучшая русская машина-это полный бред! Сам работаю в автоцентре который торгует Патриками! я работаю в сервисе и постоянно проводим ТО и гарантийные работы! дак вот, машина гамно, таких еще свет не видывал! Постоянно что то да летит на них! Самая успешная версия патрика это спорт! но что их отличает от простого патрика: укороченная база, 3-литровый двигуни подстаканники на панели! За счет нового движка патрик спорт и будет лучше! а так я бы никогда не взял его! Лучше шевроле нива за такие деньги! качество в разы лучше и проходимость!
Всем привет!
Чесно не знаю как у вас делают.. но не в обиду.. чем больше народ обращается по уазам в диллерские центры тем больше косяков потом вылазиет..(см. форумы по уазам) никто не сделает лучше чем ты сам.. зато будешь уверен!
Я сам своего хантера обслуживаю, и ничего не отвалилось)) Не заглючило и не заело. А у меня как говорят самый глючный и тупой двигатель в истории змз-5143 2,24 дизель.
Уаз надо плюбить,с трудом порой но удается. Ходовые качества открывают новые возможности для творчества. Я конечно не утверждаю что уаз лучшая машина,но для себя решил уже. Хотя многие пальцами крутили у виска когда взял и 400 тысяч отвалил за новую машину только вот после запихивания всего барахла и +6 человек с доставкой на озеро, все тут же зауважали машину.

Сори за офф товарищи модераторы Близкая тема просто,не сдержался!
ЧЕ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maximum6213 (25.10.2010)
Старый 25.10.2010, 19:28   #5
MrUpgrader
Павел
 
Аватар для MrUpgrader
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 829 раз(а) в 610 сообщениях
Вес репутации: 53618
Репутация:5360877
Отправить сообщение для MrUpgrader с помощью ICQ
По умолчанию

Объясните мне пожалуйста,, что спортивного в УАЗ Патриот СПОРТ?
__________________

iron is primary, software is secondary
MrUpgrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:38   #6
ЧЕ
Авторитет форума
 
Аватар для ЧЕ
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Подольск
Возраст: 25
Сообщений: 1,249
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 1111
Репутация:110415
Отправить сообщение для ЧЕ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrUpgrader Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста,, что спортивного в УАЗ Патриот СПОРТ?
Спойлер
больше ничего. у него хороший плюс перед длинным есть. база короче, он чуть проходимее стал. а так тот же патриот!
ЧЕ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MrUpgrader (25.10.2010)
Старый 25.10.2010, 20:54   #7
@dmir@l
Местный
 
Аватар для @dmir@l
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 27
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 7
Репутация:17
Отправить сообщение для @dmir@l с помощью ICQ Отправить сообщение для @dmir@l с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧЕ Посмотреть сообщение
Спойлер
больше ничего. у него хороший плюс перед длинным есть. база короче, он чуть проходимее стал. а так тот же патриот!
во-во! я еще спойлер забыл упомянуть!)))
__________________
http://vkontakte.ru/club23716289 ЕКАТЕРИНБУРГ добавляемся)))
@dmir@l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:57   #8
@dmir@l
Местный
 
Аватар для @dmir@l
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 27
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 7
Репутация:17
Отправить сообщение для @dmir@l с помощью ICQ Отправить сообщение для @dmir@l с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧЕ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Чесно не знаю как у вас делают.. но не в обиду.. чем больше народ обращается по уазам в диллерские центры тем больше косяков потом вылазиет..(см. форумы по уазам) никто не сделает лучше чем ты сам.. зато будешь уверен!
Я сам своего хантера обслуживаю, и ничего не отвалилось)) Не заглючило и не заело. А у меня как говорят самый глючный и тупой двигатель в истории змз-5143 2,24 дизель.
Уаз надо плюбить,с трудом порой но удается. Ходовые качества открывают новые возможности для творчества. Я конечно не утверждаю что уаз лучшая машина,но для себя решил уже. Хотя многие пальцами крутили у виска когда взял и 400 тысяч отвалил за новую машину только вот после запихивания всего барахла и +6 человек с доставкой на озеро, все тут же зауважали машину.

Сори за офф товарищи модераторы Близкая тема просто,не сдержался!
я о новых говорю! они еще первого ТО у нас не прошли а уже косяки! движки меняем даже по гарантии на совершенно новых патриках! на твоем движке меньше проблем, они редкость по гарантии(в основном с ГУРами проблемы почему то), а вот 409 вылазить от нас не успевают!
__________________
http://vkontakte.ru/club23716289 ЕКАТЕРИНБУРГ добавляемся)))
@dmir@l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:44   #9
ЧЕ
Авторитет форума
 
Аватар для ЧЕ
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Подольск
Возраст: 25
Сообщений: 1,249
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 1111
Репутация:110415
Отправить сообщение для ЧЕ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @dmir@l Посмотреть сообщение
я о новых говорю! они еще первого ТО у нас не прошли а уже косяки! движки меняем даже по гарантии на совершенно новых патриках! на твоем движке меньше проблем, они редкость по гарантии(в основном с ГУРами проблемы почему то), а вот 409 вылазить от нас не успевают!
Хм, с гурами вечная трабла... гур ЗФ хорошо себя показывает.. а вот стоковый борисовский гур.. да.. г.... полное)
Хотя раз на раз... Мне повезло тьфу тьфу тьфу... тут хантер стоял с моим рядом в салоне, тоже дизельный с одной партии... Мне он не понравился чем то. А потом его купили мои знакомые меня что то отвело, т.к. лопнул коллектор и неоткрываются задние двери хотя у меня иная проблема была)) передняя норовит открыться все устранено собственноручно..
ЧЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:59   #10
@dmir@l
Местный
 
Аватар для @dmir@l
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 27
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 7
Репутация:17
Отправить сообщение для @dmir@l с помощью ICQ Отправить сообщение для @dmir@l с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧЕ Посмотреть сообщение
Хм, с гурами вечная трабла... гур ЗФ хорошо себя показывает.. а вот стоковый борисовский гур.. да.. г.... полное)
Хотя раз на раз... Мне повезло тьфу тьфу тьфу... тут хантер стоял с моим рядом в салоне, тоже дизельный с одной партии... Мне он не понравился чем то. А потом его купили мои знакомые меня что то отвело, т.к. лопнул коллектор и неоткрываются задние двери хотя у меня иная проблема была)) передняя норовит открыться все устранено собственноручно..
молодец!хорошо когда руки из тех мест растут из которых надо!
__________________
http://vkontakte.ru/club23716289 ЕКАТЕРИНБУРГ добавляемся)))
@dmir@l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЧЕ (25.10.2010)
Старый 28.10.2010, 11:09   #11
5 колесо
Познающий
 
Аватар для 5 колесо
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Республика Башкортостан, Белорецк
Возраст: 30
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
Отправить сообщение для 5 колесо с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @dmir@l Посмотреть сообщение
Кто писал что Патрики это самая лучшая русская машина-это полный бред! Сам работаю в автоцентре который торгует Патриками! я работаю в сервисе и постоянно проводим ТО и гарантийные работы! дак вот, машина гамно, таких еще свет не видывал! Постоянно что то да летит на них! Самая успешная версия патрика это спорт! но что их отличает от простого патрика: укороченная база, 3-литровый двигуни подстаканники на панели! За счет нового движка патрик спорт и будет лучше! а так я бы никогда не взял его! Лучше шевроле нива за такие деньги! качество в разы лучше и проходимость!
Извини брат, но проходимость у шевроле нивы ни как не лучще чем у УАЗа, оно у него хуже в разы, и даже же хуже чем у стандартной нивы, у меня УАЗ - 31514 с военными мостами,так я на нем в такую грязь в лесу залезал, и спокойно выезжал, что ни одна шевроле - нива с такой проходимостью не сравниться. УАЗ - это классика российских внедорожников.
5 колесо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:11   #12
mighty
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 27
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5 колесо Посмотреть сообщение
Извини брат, но проходимость у шевроле нивы ни как не лучще чем у УАЗа, оно у него хуже в разы, и даже же хуже чем у стандартной нивы, у меня УАЗ - 31514 с военными мостами,так я на нем в такую грязь в лесу залезал, и спокойно выезжал, что ни одна шевроле - нива с такой проходимостью не сравниться. УАЗ - это классика российских внедорожников.
а в чем отличие военных мостов от "не военных" ?
mighty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:29   #13
5 колесо
Познающий
 
Аватар для 5 колесо
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Республика Башкортостан, Белорецк
Возраст: 30
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
Отправить сообщение для 5 колесо с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mighty Посмотреть сообщение
а в чем отличие военных мостов от "не военных" ?
Военный мост отличается от обычного наличием бортовых редукторов. Из-за наличия редукторов мост поднят относительно оси колес на 4 см, что увеличивает клиренс машины (расстояние от земли до нижней точки моста). Поэтому же военные мосты называют "П-образными" (мост как перекладина буквы, справа и слева от буквы крепятся колеса). Крутящий момент не приходится целиком на главную пару (как на гражданских мостах), а распределяется между главной парой и редукторами. За счет этого главная пара меньше по размеру (картер военного моста "свисает" на 4 см меньше, чем гражданского). Главная пара имеет меньше зубьев, и они большего размера - это повышает надежность военных мостов по сравнению с гражданскими. Передаточное число военных мостов 5,38 (=2,77*1,94 - передаточные числа соответственно главной и бортовой передач) - более "тяговитое", но менее "скоростное", чем у обычных мостов.
Задний карданный вал под военные мосты на 1 см короче, чем под гражданские!

Преимущества военных мостов по сравнению с гражданскими:
- клиренс 30 см (против 22 см у гражданских мостов); по последним измерениям разница в 8 см наблюдается только при использовании на военных мостах резины Я-192. При одинаковых колесах разница только в 6 см. (выигрыш на редукторах - 40 мм. выигрыш на размерах картера дифа - 20 мм Итого: 60 мм.)
- больше "тяговитость" (крутящий момент) - для перевозки тяжелых грузов, буксировки, езде на малых оборотах по грязи;
- надежнее из-за большего размера зубьев главной пары;
- надежнее из-за равномерного распределения нагрузки между главной и бортовыми передачами;
- разрабатывались, в том числе, для "сопровождения танковой колонны" и (в отличие от гражданских! - см. статью из журнала "За рулем") одобрены Минобороны СССР.

Передаточное число ГП (суммарное: ГП 2,77 + бортовые редукторы 1,94): 5,38
Дорожный просвет: 300 мм (с шинами Я-192 215/90 R15 (31 x 8.5 R15)
Колея: 1453 мм
Тормоза: Барабанные
5 колесо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:26   #14
mighty
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 27
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5 колесо Посмотреть сообщение
Военный мост отличается от обычного наличием бортовых редукторов. Из-за наличия редукторов мост поднят относительно оси колес на 4 см, что увеличивает клиренс машины (расстояние от земли до нижней точки моста).......
ужас , мы говорим о гражданских внедорожниках , а не "гусеничных тракторах" , на которых больше 60 км час по дорогам общего назначения передвигаться опасно и малость не комфортно .

и тут шнива уделывает уаз патриот , и по цене , и по доступности ( расход , двигло ) не в ущерб проходимости
mighty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:48   #15
ЧЕ
Авторитет форума
 
Аватар для ЧЕ
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Подольск
Возраст: 25
Сообщений: 1,249
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 1111
Репутация:110415
Отправить сообщение для ЧЕ с помощью ICQ
По умолчанию

Зафлудили про патриот спорт тему)))) /forum/showthread.php?p=295758#post295758
__________________
Я за вами наблюдаю!
ЧЕ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.