PDA

Просмотр полной версии : Пуск двигателя.Проблемы.Решения .


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

greimi
27.01.2010, 21:11
если стартер щёлкает,а не крутит попробуй стукнуть по корпусу стартера не сильно!помогает деревянная ручка от молотка!

оди блин так достучался, магниты отвалились от корпуса и хана стартёру

Dok-81
27.01.2010, 21:39
Подскажите, в чем может быть проблема, завожу машину с выжатым сцеплением, начинаю отпускать сцепление, падают обороты, и машина глохнет и так несколько раз?

sergey6778
27.01.2010, 21:39
добрый вечер форумчане.поменял сегодня ДМРВ на новый и свечи сразу новые ввинтил,завелась с пол пинка,но через 10 сек начала троить,БК выдал 300 и 304 ошибки(пропуски зажиг.)погазовал малеху и прокатился,лампочка неисправности дв. потухла и двигатель заработал хорошо.мож дачик паленый?брал bosch 16,какой электрик сказал.

sergey6778
27.01.2010, 21:41
таже самая беда .электрик сказал что дмрв полетел вот и поменял.

Igor22
27.01.2010, 21:47
Подскажите, в чем может быть проблема, завожу машину с выжатым сцеплением, начинаю отпускать сцепление, падают обороты, и машина глохнет и так несколько раз?
Масло в коробке загустело. Я прошлой зимой в сильный мороз по 1-2мин. сцепление отпускал чтобы не заглушить движок, этой осенью поменял масло и все ОК, отпуская почти сразу.

LexStr
27.01.2010, 22:45
Цена вопроса?

3600 р. вместе с работой, донастройкой мозгов, и поиском неисправности

Алексей.Д
27.01.2010, 22:57
Ребята привет. Подскажите кто знает. Когда начинаю заводить машину, стартер полукрутит полунет. Щелкает втягивающие. Поменял уже два аккумулятора (думал дело в них) . Сейчас стоит новый 60 амперный. Утром вообще машина умирает (с новым то акумом. завожу с троса). Сегодня ехал после работы, заехал на заправку. Начинаю заводить, пощелкало втягивающие и все потухло (все приборы) :(. Со второй попытки завелась. Что может быть? Заранее спасибо.

Girbiz
27.01.2010, 22:58
Ребята привет. Подскажите кто знает. Когда начинаю заводить машину, стартер полукрутит полунет. Щелкает втягивающие. Поменял уже два аккумулятора (думал дело в них) . Сейчас стоит новый 60 амперный. Утром вообще машина умирает (с новым то акумом. завожу с троса). Сегодня ехал после работы, заехал на заправку. Начинаю заводить, пощелкало втягивающие и все потухло (все приборы) :(. Со второй попытки завелась. Что может быть? Заранее спасибо.
Окислены контакты тягового реле или проводов,плохой контакт массы...Протяжка...

Алексей.Д
27.01.2010, 23:07
благодарю! проверю.

detendor
28.01.2010, 08:20
Добрый день, коллеги подскажите. сегодня утром машина не завелась, утром после поворота ключа , машина просто ни как не отреагировала, мороз - 20, купил - поставил новый аккамулятор 60-тку, заводим , никакой реакции, только релюшка стала щелкать (поворот ключа - щелчок). Со мной был наш водитель с работы (служебная тоже 2114) он подсказал . что возможно замерз стартер. и что у него сегодня утром было точно также, выход просто тупо пытаться завести машину несколько раз, так и сделали после седьмой попытки машина завелась с полпинка. Причем до этого никаких схватываний, просто молчала, а потом раз и завелась как летом. действительно ли такое возможно, чтобы замерзал стартер?
(Добавлю, что вчера машина прошла 340 км. по заснеженной дороге в снегопад и метель, когда подняли капот, то по углам моторного отсека было немного снега).
вечером после работы, машина опять не захотела заводится, завелась по тому же сценарию, после пятого поворота ключом, до заводки, реакции кроме щелчков, вообще никакой, потом заводится с полпинка , как ни в чем не бывало. Я просто боюсь если ее так постоянно заводить, проводка не погорит? И вообще в чем может быть причина? АКБ новый, утром поставил.
я в таких случаях просто берю ключ гаечный и напрямую перемыкаю контакты втягивающего реле. заводится тут же. кстати тоже наблюдалось после продолжительной езды в снегопад и стоянки с похолоданием вночь. писал уже где то, втягивающее находится в аккурат под отверстием в гофре воздухозабора. от туда может водичка и капать на него.

бек
28.01.2010, 14:14
Сегодня утром - 20, ветра нет, завелась с полпинка, глюк пропал. специально заглушили двигатель, и снова завели, заводится как часы!

Divergent
28.01.2010, 15:04
я в таких случаях просто берю ключ гаечный и напрямую перемыкаю контакты втягивающего реле. заводится тут же. кстати тоже наблюдалось после продолжительной езды в снегопад и стоянки с похолоданием вночь. писал уже где то, втягивающее находится в аккурат под отверстием в гофре воздухозабора. от туда может водичка и капать на него.

Если не сложно можешь подсказать где и какие контакты нужно перемкнуть.

Dok-81
28.01.2010, 17:02
Масло в коробке загустело. Я прошлой зимой в сильный мороз по 1-2мин. сцепление отпускал чтобы не заглушить движок, этой осенью поменял масло и все ОК, отпуская почти сразу.
Спасиб. Теплее станет поменяю.:bp:. А что еще может быть??

detendor
28.01.2010, 22:05
Если не сложно можешь подсказать где и какие контакты нужно перемкнуть.

на втягивающем есть контакты закрученые на гайки (по-моему на 13 ключ), от аккумулятора туда плюс идет, толстый провод. Увидишь на стартере, не много там проводов. вот эти два больших контакта перемыкаешь ключом и все, предварительно включив зажигание.

vserg13
29.01.2010, 18:26
Подскажите - может кто сталкивался или в курсе: - на холодную заводится нормально, две минуты работает затем, когда приходит время мозгам чуть сбавить обороты, в этот момент глохнет и дальше хрен заведешь... приходится подгазовывать пока не прогреется. Прогретая и в тепле заводится без проблем.

Scorp1on
29.01.2010, 21:14
Форумчане,кто сталкивался:как машина заведется,четез секунды 2-3 только проборка оживает - тахометр,например,а температурный датчик,совсем перестал функционировать...
з.ы. на бк температура работает,карлсона вовремя включает

JHONNY
31.01.2010, 21:37
Доброго Всем времени суток. Опишу свои наблюдения: У меня 21144 01.2009 г.выпуска 8кл, 1,6 Евро-3, ЭБУ Bosh 7.9.7. После простоя более 3-4 часов при запуске стартер крутит 2-2,5 сек, и запуск. Если прогретую завожу, то с пол тыка. На СТО сказали это нормально для авто с ЭБУ Bosh 7.9.7. Что скажите, господа формучане!!! Заранее благодарен!!!

detendor
01.02.2010, 19:42
Подскажите - может кто сталкивался или в курсе: - на холодную заводится нормально, две минуты работает затем, когда приходит время мозгам чуть сбавить обороты, в этот момент глохнет и дальше хрен заведешь... приходится подгазовывать пока не прогреется. Прогретая и в тепле заводится без проблем.

найди про описание датчиков впрыскового двигателя. рекомендую ознакомиться. похоже на датчик температуры двигателя. При его отказе, двигатель пускается, принимая температуру двигателя по умолчанию около 0 градусов, через две минуты, подразумевая что мотор уже прогрет, принимает температуру двигла за нормальную рабочую. а на самом деле она еще немного выше нуля или около того в зимних условиях. смесь обедняется контроллером, тк он принимает температуру уже порядка 60-80 (так забито в мозгах при отказе датчика температуры). когда машина прогрета, прикидки контроллера совпадают с реальными условиями, проблем поэтому нет.

detendor
01.02.2010, 19:49
Доброго Всем времени суток. Опишу свои наблюдения: У меня 21144 01.2009 г.выпуска 8кл, 1,6 Евро-3, ЭБУ Bosh 7.9.7. После простоя более 3-4 часов при запуске стартер крутит 2-2,5 сек, и запуск. Если прогретую завожу, то с пол тыка. На СТО сказали это нормально для авто с ЭБУ Bosh 7.9.7. Что скажите, господа формучане!!! Заранее благодарен!!!

а в чем проблема? что не устраивает? 2 секунды это хорошо, тем более в зимних условиях. ведь когда двигатель прогрет - прогреты до рабочих температур все его узлы, в том числе свечи, блок двигателя, его голова. оптимальные условия для нормального смесеобразования и воспламенения.

Санек пожарный
01.02.2010, 19:51
Доброго Всем времени суток. Опишу свои наблюдения: У меня 21144 01.2009 г.выпуска 8кл, 1,6 Евро-3, ЭБУ Bosh 7.9.7. После простоя более 3-4 часов при запуске стартер крутит 2-2,5 сек, и запуск. Если прогретую завожу, то с пол тыка. На СТО сказали это нормально для авто с ЭБУ Bosh 7.9.7. Что скажите, господа формучане!!! Заранее благодарен!!!
это норма для двигателя 1,6 ЕВРО-3,так у всех и не только зимой,летом после ночной стоянки работа стартера около 2 секунд

Patriot
01.02.2010, 20:03
это норма для двигателя 1,6 ЕВРО-3,так у всех и не только зимой,летом после ночной стоянки работа стартера около 2 секунд
И еще выскакивает ошибка 172.

Санек пожарный
01.02.2010, 20:05
ну если ошибка то надо искать причину. у меня всё норм (тьфу,тьфу,тьфу)

JHONNY
01.02.2010, 21:58
И еще выскакивает ошибка 172.

Ошибок ни разу не выскакивало.

JHONNY
01.02.2010, 22:02
это норма для двигателя 1,6 ЕВРО-3,так у всех и не только зимой,летом после ночной стоянки работа стартера около 2 секунд

Просто было с чем сравнить: была у меня до этого 21154 2007 г. выпуска, 1,6 Евро-2 ЭБУ Январь. Та, что зимой, что летом, что горячая, что холодная запускалась с пол тыка. Сам всегда удивлялся: "Повезло с двиглом". Правда в 2008 г. угнали ее какие-то ****ы с концами, блин.

Санек пожарный
01.02.2010, 22:55
у меня до этого 15 была 2001 года заводилась тоже за полсекунды. а это особенность

Mihail
01.02.2010, 23:26
немного дополню.....
на первом ТО регулируют клапана, так вот я не был исключением. Была зима и проблем с заводом не было. Наступило лето и стоило двигателю остыть до 60-70гр, так можно было по 5-7 сек. крутить стартером, после того могла завестись, а могла и нет. В сервисе чего только не делали: прошивали, дроссельный узел чистили, меняли датчики и т.д. - не помогало. Так было до третьего ТО, которое я пропустил и меня сняли с гарантии. Решил сам отрегулировать клапана, купил шайбы, приспособу, которая давит. Отрегулировал с разбегом "+-"0,02. И проблема исчезла! И до сих пор у меня заводится за полсекунды. У меня двигатель 1,5 (евро2), контроллер - Ителма.
В 2008 году покупает родственник калину с 1,6 (Евро3). Такая же проблема. В сервисе сразу сказали, что так и должно быть, но помогла опять регулировка клапанов. Год человек ездит и заводится при любой температуре за полсекунды.

JHONNY
02.02.2010, 18:09
немного дополню.....
на первом ТО регулируют клапана, так вот я не был исключением. Была зима и проблем с заводом не было. Наступило лето и стоило двигателю остыть до 60-70гр, так можно было по 5-7 сек. крутить стартером, после того могла завестись, а могла и нет. В сервисе чего только не делали: прошивали, дроссельный узел чистили, меняли датчики и т.д. - не помогало. Так было до третьего ТО, которое я пропустил и меня сняли с гарантии. Решил сам отрегулировать клапана, купил шайбы, приспособу, которая давит. Отрегулировал с разбегом "+-"0,02. И проблема исчезла! И до сих пор у меня заводится за полсекунды. У меня двигатель 1,5 (евро2), контроллер - Ителма.
В 2008 году покупает родственник калину с 1,6 (Евро3). Такая же проблема. В сервисе сразу сказали, что так и должно быть, но помогла опять регулировка клапанов. Год человек ездит и заводится при любой температуре за полсекунды.

Понял. Благодарю. Как раз скоро ТО-2. Надо будет отрегулировать тепловые зазоры у клапанов.

Санек пожарный
02.02.2010, 18:11
у меня отрегулированы,разницы ни какой,заводиться с полпинка только на теплую,утром и на холодную по любому 2 секунды крутить

JHONNY
02.02.2010, 18:13
у меня отрегулированы,разницы ни какой,заводиться с полпинка только на теплую,утром и на холодную по любому 2 секунды крутить

Да, действительно, особенность. Наверное так и должно быть. Не стоит заморачиваться.

Divergent
02.02.2010, 23:33
По описанной мною проблеме выше. Поехал...точнее на буксире подтянули меня 5 км до автосервиса. Кстати думал что тормоз вообще не будут работать...оказывается ещё как работают...Просто посильнее надо нажимать... Спасибо Starly, что написаl...Хоть спокойнее ехать было.

Выкрутили свечи и без них с выжатым газом крутил стартер. Друг сказал что дымок был.
Всё наместо поставили...не заводится. искра то есть то нет. В итоге как-то завелась...начал мастер смотреть (как понял потом разводить) Сказал, что заливают в 10 раз больше две форсунки. Поменяли датчик массового расхода воздуха (2600 пипец дорогой) также РРХ и датчик коленвала. Всё пофигу заглушили, а после то заведётся то нет. Промучавшись часок, отправили к сигнализаторщику.

Вот бы сразу к нему попасть былобы. Парень за 5 минут определил что это имобилайзер.

Обрубил короче его. Он глючил и блокировал форсунки, модуль зажигания и бензонасос...Отсюда и чихания и то заведётся то нет.

Вывод. диагностика инжектора 800+ завели машину 300 + 2600+420+100 датчики и 200+150+150замена датчиков я бы сказал практически зря.

работа сигнализаторщика 800р решило проблему!

Dikii
08.02.2010, 00:05
начну сначало! 2 недели назад в мороз машина не завелась,свечи(NGK) заливает и всё,замена свечей не дала эфекта!морозы спали,а машина так и незавелась,только сегодня потащил в сервис!
диагностика показала,всё с машиной в порядке,но не заводиться!мастер выкрутил свечи попытался поджечь остатки бенза на них,а он не горит, вкрутил свои и чудо произошло!машина завелась!проверили все датчики всё в порядке!короче вывод следущий!свечи мои говно были(хоть и новые стояли) + говно бензин!!может мой опыт кому нибудь поможет сэкономить деньги и время!

Divergent
08.02.2010, 11:06
начну сначало! 2 недели назад в мороз машина не завелась,свечи(NGK) заливает и всё,замена свечей не дала эфекта!морозы спали,а машина так и незавелась,только сегодня потащил в сервис!
диагностика показала,всё с машиной в порядке,но не заводиться!мастер выкрутил свечи попытался поджечь остатки бенза на них,а он не горит, вкрутил свои и чудо произошло!машина завелась!проверили все датчики всё в порядке!короче вывод следущий!свечи мои говно были(хоть и новые стояли) + говно бензин!!может мой опыт кому нибудь поможет сэкономить деньги и время!

Так а ты чего не пробовал менять свечи?
А то что бензин бывает г.... это точно.

Иваныч
08.02.2010, 14:42
завожусь с выжатым сцеплением, если его резко отпустить, то резко падают обороты - впроть до остановки двигателя...приходится отпускать педаль очень медленно...Но в последнее время появилась такая проблема: кручу стартер, начитанет схватытывать (пару раз происходит взрыв в камерах), а потом глохнет двигло...и так несколько раз...начинаю прожигать свечи...заводится на малых оборотах, потом набирает до нормальных...в чем может быт проблема (недавно менял РХХ)?

Divergent
08.02.2010, 14:45
завожусь с выжатым сцеплением, если его резко отпустить, то резко падают обороты - впроть до остановки двигателя...приходится отпускать педаль очень медленно...Но в последнее время появилась такая проблема: кручу стартер, начитанет схватытывать (пару раз происходит взрыв в камерах), а потом глохнет двигло...и так несколько раз...начинаю прожигать свечи...заводится на малых оборотах, потом набирает до нормальных...в чем может быт проблема (недавно менял РХХ)?

Какая температура воздуха за бортом, какое масло и в движке и в коробке, давно менял?

greimi
08.02.2010, 15:54
завожусь с выжатым сцеплением, если его резко отпустить, то резко падают обороты - впроть до остановки двигателя...приходится отпускать педаль очень медленно...Но в последнее время появилась такая проблема: кручу стартер, начитанет схватытывать (пару раз происходит взрыв в камерах), а потом глохнет двигло...и так несколько раз...начинаю прожигать свечи...заводится на малых оборотах, потом набирает до нормальных...в чем может быт проблема (недавно менял РХХ)?

по счёт резкого падения оборотов при отпуске сцепы- это иасло в коробке замерзает, я залил тнк 75/90 и проблема ушла, во второй проблеме вариантов многа, плохой заряд акб, плохо крутит стартер, а скорее всего просто масло в двигле густое из за морозо, плохо прокручивает, вот и не схватывают некоторые цилиндры ( у меня так в -35 заводится) пробуй заводить с продувкой, чтоб свечи не заливать. если грешиш на регулятор, то проверь не плавают ли обороты на холостых, если да, то скорее это он. а так, за подачу топлива ещё и Датчик ПДЗ отвечает, тож иногда в мороз с ума сходит.

Иваныч
08.02.2010, 22:38
Какая температура воздуха за бортом, какое масло и в движке и в коробке, давно менял?

за бортом - 17, в движке пару тиыщ назад масло менял, в коробку не лазил, масла там достаточно, но вот его качество конечно под сомнением, машинка пробежала 87 тыщ, купил на 75000, менл бывший хозяин масло в коробке - не знаю...

Иваныч
08.02.2010, 22:39
по счёт резкого падения оборотов при отпуске сцепы- это иасло в коробке замерзает, я залил тнк 75/90 и проблема ушла, во второй проблеме вариантов многа, плохой заряд акб, плохо крутит стартер, а скорее всего просто масло в двигле густое из за морозо, плохо прокручивает, вот и не схватывают некоторые цилиндры ( у меня так в -35 заводится) пробуй заводить с продувкой, чтоб свечи не заливать. если грешиш на регулятор, то проверь не плавают ли обороты на холостых, если да, то скорее это он. а так, за подачу топлива ещё и Датчик ПДЗ отвечает, тож иногда в мороз с ума сходит.
обороты 880-920, акб новый...

Dikii
08.02.2010, 22:48
Так а ты чего не пробовал менять свечи?
А то что бензин бывает г.... это точно.
В том то и прикол,что пробовал 3 комплекта менял,либо свечи такие,либо руки у меня:fg:

casper30rus
08.02.2010, 22:59
Уважаемые формучане помогите. такая проблема. не заводится ваз 2114. все началось неделю назад. надо было уехать в командировку на три дня. три дня машину не эксплуатировал. до этого каждый день на ней выезжал. По возвращению завести ее не смог. пролазил интернет вычитал что может проблема со свечами. купил поменял и вдруг с первого раза сразу завелась. проездил неделю все хорошо. тут на выходных снова уехал. машину сам поставил на стоянку все работало без проблем. вернулся к ней через 3 дня и все опять таже история. свечи выкручиваю. они все залиты и черный нагар. свечам и недели нет. прочистил протер просушил вообщем поколдовал над свечами. но чуда не произошло. посоветуйте как быть?

greimi
08.02.2010, 23:11
за бортом - 17, в движке пару тиыщ назад масло менял, в коробку не лазил, масла там достаточно, но вот его качество конечно под сомнением, машинка пробежала 87 тыщ, купил на 75000, менл бывший хозяин масло в коробке - не знаю...

ну в коробке однозначно менять, раз при -17 дубеет( скорее всего родное масло залито) а вдвигле какое масло? при запуске крутит нормально но не схватывает, или тяжело прокручивает? если последние, то либо стартер затерает( магниты отлитают) либо масло.если первый вариант попробуй подкинуть другие свечи. если обороты не плавют, машина не глохнит на хх то смотри тему про ДПДЗ там описано как можно его проверить и почистить.

greimi
08.02.2010, 23:16
Уважаемые формучане помогите. такая проблема. не заводится ваз 2114. все началось неделю назад. надо было уехать в командировку на три дня. три дня машину не эксплуатировал. до этого каждый день на ней выезжал. По возвращению завести ее не смог. пролазил интернет вычитал что может проблема со свечами. купил поменял и вдруг с первого раза сразу завелась. проездил неделю все хорошо. тут на выходных снова уехал. машину сам поставил на стоянку все работало без проблем. вернулся к ней через 3 дня и все опять таже история. свечи выкручиваю. они все залиты и черный нагар. свечам и недели нет. прочистил протер просушил вообщем поколдовал над свечами. но чуда не произошло. посоветуйте как быть?

определи как у тебя, машинке скока,скока пробег,масло не уходит? мож плохой бензин, поменяй фильтр,он недорогой.

casper30rus
08.02.2010, 23:42
определи как у тебя, машинке скока,скока пробег,масло не уходит? мож плохой бензин, поменяй фильтр,он недорогой.

машина 2006 года я второй хозяин пробег 130тыс. масло в норме не много подтекает. но снизу но как мне обяснили там надо резинку поменять и будет все ок. скоро замена масла будет еще пару тыс проедет и пора. все разом и поменяю. тока теперь не знаю как быт ь. честно не особо в машине разбераюсь. до этого все как то без проблем все было. заправляюсь тока на лукойле

Udav
11.02.2010, 10:35
Все устал не знаю что думать.
Машина постоит 10 часов температура за боротом - 20, стартер крутит она не заводится. АКБ новый, свечи новые, масло синтетика и двигатели и в коробке.
Подскажите, в чем может быть проблема?
6 часов стоянки заводится нормально даже с автозапуска. Заметил такую особенность машина когда греется температура поднимается градусов до 60-70 и зависает через несколько минут падает на пару градусов вниз а затем начинает расти. Может ли быть проблема в датчике температуры ОЖ. или в прошивке.?

greimi
11.02.2010, 11:01
Все устал не знаю что думать.
Машина постоит 10 часов температура за боротом - 20, стартер крутит она не заводится. АКБ новый, свечи новые, масло синтетика и двигатели и в коробке.
Подскажите, в чем может быть проблема?
6 часов стоянки заводится нормально даже с автозапуска. Заметил такую особенность машина когда греется температура поднимается градусов до 60-70 и зависает через несколько минут падает на пару градусов вниз а затем начинает расти. Может ли быть проблема в датчике температуры ОЖ. или в прошивке.?

при запуске вал легко крутит? дитонация есть?

Udav
11.02.2010, 11:10
крутит вроде спокойно, детонации нет

Udav
11.02.2010, 11:23
Думаю может датчик какой сигнал подает. мол холодно заводится не буду.
всю эту зиму так как температура за -20

greimi
11.02.2010, 12:10
крутит вроде спокойно, детонации нет

раз крутит спакойно а нет дитонации, то проверь искру( мож модуль борахлит или свечи).открути свечи и посмотри, если заливает, то значит топливо поступает а нет искры.не заводится совсем может тока дат коленвала, если ремень порвался или его прокрутило( сбивается момент зажигания). иногда ДПдЗ глючит, почистий его. остальные датчики влияют тока на качество. раз нет дитонации до датчикХХ не трогай, он скорее всего не причём.

Udav
11.02.2010, 12:35
Спасибо. Сегодня после работы буду рыться, если не заведется. найду причину отпишу.

Udav
12.02.2010, 10:17
Пришли вчера вечером с корешом к машине. Пробуем завести, поворачиваем ключ на страрт еле крутит ощущение что сдох АКБ, загорается ошибка. Проверяем АКБ он в норме. При прокрутке с правой стороны движка слышится странный шум, какое-то крехтение, как будто сто провод без изоляции замыкают между собой.

У кого нибудь такое было? Что это может быть? У нас подозрение пало на стартер.

С толкача заводится быстро, обороты нормально, не троит. И потом с ключа спокойно заводится, правда один раз когда ключ повернул пару секунд был такой же скрежет а затем завелась. Что интересно 4-6 часов для нее нормально в мороз за -25 заводится с пол пинка, а вот 8-10 часов для нее критично и потом только с букса.
Кто что может сказать? Если обсуждалось киньте ссылку.

Udav
16.02.2010, 09:24
Ну что?
Ни кто с такой проблемой не сталкивался?

pro100_VAZ 2114
16.02.2010, 11:16
Все привет:cy:
Сегодня сожусь в машину поварачиваю ключ,заработала подкачка топлива после поварачиваю ключ и не какой реакции от стартера:cg:
В чем может быть дело подскажите...
З.Ы. Акамулятор в норме.

IGORLOMA
16.02.2010, 11:20
акум точно нормальный? если да , то скорее всего стартер накрылся попробуй его проверить.или замок зажигания у друзей на пробу!!!!

pro100_VAZ 2114
16.02.2010, 11:22
акум точно нормальный? если да , то скорее всего стартер накрылся попробуй его проверить.или замок зажигания у друзей на пробу!!!!

А как его проверять?:eu:

orlik
16.02.2010, 11:28
Гаечным ключом перемкни контакты на стартере.

Scorp1on
16.02.2010, 11:54
Ну что?
Ни кто с такой проблемой не сталкивался?

Да,скорей всего это стартер.Сделай следующее:
1.Проверь клеммы и наконечники проводов (если окислены или не затянуты-очистить и затянуть)
2.Межвитковое замыкание во втягивающей обмотке тягового реле:возможное замыкание на массу-осмотр
3.Обрыв цепи питания тягового реле-прозвонить
4.Проверить контакты 30 и 50
вот и все,пожалуй,снять,разобрат� �,осмотреть и сделать,хотя бы осмотреть,чтоб в сервисе не пожимать плечами!удачи!

Girbiz
16.02.2010, 11:59
Все привет:cy:
Сегодня сожусь в машину поварачиваю ключ,заработала подкачка топлива после поварачиваю ключ и не какой реакции от стартера:cg:
В чем может быть дело подскажите...
З.Ы. Акамулятор в норме.
pro100_VAZ 2114 заполни пжл свой профиль...

Udav
16.02.2010, 12:04
Спасибо, займемся.
А то у нас опять морозы грядут.

Alex_26_rus
16.02.2010, 13:31
проблема ясна.пож. в тему стартера.там все есть.

Ольга Александровна
20.02.2010, 19:09
Поздравляю всех представителей "Сильного пола" с наступающим праздником!!!
А теперь о главном. Проблема следующая: у меня ВАЗ 2114 2004г. контроллер Bosch. Горит лампочка "Общая неисправность двигателя", при этом - продолжительный запуск. Когда обнуляю компьютер (т.е. сбрасываю клемму минут на пять), запуск нормальный, лампа не горит. При повторном запуске все повторяется.
В чем проблема?

дядя Фёдор
20.02.2010, 19:42
Поздравляю всех представителей "Сильного пола" с наступающим праздником!!!
А теперь о главном. Проблема следующая: у меня ВАЗ 2114 2004г. контроллер Bosch. Горит лампочка "Общая неисправность двигателя", при этом - продолжительный запуск. Когда обнуляю компьютер (т.е. сбрасываю клемму минут на пять), запуск нормальный, лампа не горит. При повторном запуске все повторяется.
В чем проблема?

Привет, и спасибо за проздравление.

О главном: под замену датчик фаз.

Удачи.

ПЕТРОВИЧЪ
20.02.2010, 20:12
Спасибо за поздравление! Поддерживаю, датчик фаз под замену! Меняется легко.

Ольга Александровна
20.02.2010, 20:19
Спасибо за советы, завтра попробую.
Респект Петровичу, помнится Вы мне уже помогали! )))

Виктор97
21.02.2010, 15:58
День добрый . у меня вот такая проблема при заводке двигателя надо слегка нажать на газ, иначе не заводится. При работе двигателя обороты не плавают,работает ровно , но горит ЧЕК! скидывал клеммы на акуме ,чек пропадает, но со временем опять загорается не подскажите что бы это могло быть? за ранее спасибо

Санек пожарный
21.02.2010, 16:03
РХХ поменять

Виктор97
21.02.2010, 16:09
но ведь РХХ влияет на холостой ход так.или трабла все таки в нём

Санек пожарный
21.02.2010, 16:15
и на запуск авто, авто должен заводиться без нажатия на педаль газа.

mbb12
21.02.2010, 23:13
всем привет!может ли быть такое что при умершем РХХ авто не заведется?

Санек пожарный
21.02.2010, 23:14
может. мотор и не заведется если он совсем умер

mbb12
21.02.2010, 23:17
просто авто на ходу заглохло(при переключении передач,сам тупанул сцепу переджал,на выходе из лужи,чтоб не залить ничего),теперь завести не могу,думаю,что может быть,может ДМРВ?спасибо

Санек пожарный
21.02.2010, 23:18
с нажатой педалью газа пробовал заводить?
ну если из лужи выехжал глубокой то мог залить ДПКВ

mbb12
21.02.2010, 23:18
да,пробовал

mbb12
21.02.2010, 23:21
авто 21099 2002го года,он там есть?просто реально не знаю,при попытках завести,симптомы перелива

Golova_bg
21.02.2010, 23:56
Если с газом не заводится то это не РХХ. Надо глядеть искру теперь это как индикатор работы ДПКВ. Ремень ГРМ еще проверь и компрессию.

mbb12
22.02.2010, 00:40
грм норма,искра есть,так как позавчера вообще с утра завести не могли(+10было),решили свечи поменять,и на диагностику загнали,там все просушили(перелив),на диагн мказали все норм,только после этого машина не тянула,а потом(вчера) как я описал,на ходу заглохла,а утром(вчера) завелась обороты плясали,как угорелые,пришлось газом ловить.

Scorp1on
22.02.2010, 10:12
грм норма,искра есть,так как позавчера вообще с утра завести не могли(+10было),решили свечи поменять,и на диагностику загнали,там все просушили(перелив),на диагн мказали все норм,только после этого машина не тянула,а потом(вчера) как я описал,на ходу заглохла,а утром(вчера) завелась обороты плясали,как угорелые,пришлось газом ловить.

Нам бы вашу температуру!)) Прошивка родная?Хотелось бы знать нормы токсичности(делается бесплатно в любом месте,где проходят тех осмотр).Проверь вв,лучше поставь заведомо исправные,обрати внимание на модуль,малейший скол-замена.

mbb12
22.02.2010, 12:11
прошивка родная (на диагностике сказали одна из первых 2001 года))ну как раз все было норм,ничего поправлять не пришлось,эх да,может и не тянул из-за этого,не все цилиндры норм работали получается да?(если вв провода или мз)

mbb12
22.02.2010, 18:20
всем спасибо за участие,ответ в шкиве привода ремня генератора,каким то образом(никто по крайней мере не может объяснить как)он провернулся,тем самым сбились метки,как то так)

Girbiz
22.02.2010, 19:10
всем спасибо за участие,ответ в шкиве привода ремня генератора,каким то образом(никто по крайней мере не может объяснить как)он провернулся,тем самым сбились метки,как то так)
А при чем здесь ремень генератора и сбились метки?Может ремень ГРМ?

geek
22.02.2010, 19:38
ВАЗ 21144 не пускается...

Мобиль всего 2х годовалый... 25 тыщ км. нет ещё...
вчера не завёлся в 34 градуса мороза, но аккум был жив - крутил очень бодро, пока не сел... (в 38-40 легко заводился)...
вспышки есть, но редкие и субъективно, не во всех цилиндрах..
Вспышки есть только первые 2-3 секунды завода... потом глухо до продува...
Свечи NGK #13 купил новые (старые были Bosch Platinum, така же фигня была),
провода не новые, но них не грешу, хорошие силиконовые...
Сдуру купил модуль зажигания - поставил другой, картина та же...
Бензин в цилиндры поступает - свечи мокрые...

Был с полгода назад глюк в глухой пробке, видимо после хорошего нагрева,
стала глохнуть, как будто РХХ глючил, потом такого больше не проявлялось...
Ещё пару раз было, что после заводки обороты меньше 1000-1300 не падали,
пока зажигание не выкл\вкл...

Где копать?

Ща выкрутил ДПКВ, он сам чумазый конечно, но контакты чистые вроде,
сижу прикидываю как померять его без мультиметра... %)

Scorp1on
22.02.2010, 19:54
geek Когда модуль менял,провода случаем не перепутал?Проверь на искру,во все ли цилиндры она поступает,провода проверь,лучше ночью,порой малейший пробой трудно даже прибором замерить.РХХ стоит не дорого,в АвтоСтаре можно даже "арендовать" запчасть для проверки при условии,что вернешь "в первозданном виде" конечно))

geek
22.02.2010, 20:07
Когда модуль менял,провода случаем не перепутал? ... Проверь на искру

А разве можно электронный МЗ на воздухе проверять "на искру"?
Умные люди пишут, что так он загнуться может сразу...

А провода вроде не перепутал, они же нумерованные... да и по длине разные.

А что, с неисправным РХХ может вообще не завестись?

Girbiz
22.02.2010, 20:20
А что, с неисправным РХХ может вообще не завестись?
По РХХ есть отдельная тема,незачем пхать все проблемы в одну топку...

mbb12
22.02.2010, 20:28
А при чем здесь ремень генератора и сбились метки?Может ремень ГРМ?

шкив привода рем.гены(шпрг) устанавливается на шкив коленвала,на сердцевине шпрг есть отверстие кот соотносится с установочной втулкой шкива коленвала,вот эта сердцевина провернулась каким то образом,сбив метки

Scorp1on
22.02.2010, 22:11
А разве можно электронный МЗ на воздухе проверять "на искру"?
Умные люди пишут, что так он загнуться может сразу..

Можно,проверка модуля зажигания: http://www.subaru-legacy.ru/rukov/7_7.php
Далее,не претендуя за авторство,нашел у себя на компе статью:
Как проверить какой цилиндр не работает? Соответственно определяется состояние соответствующей свечи, высоковольтного провода, "секции" модуля зажигания. ("Прозвонить" модуль проблематично). Снимать в/в наконечник со свечи на работающем двигателе не рекомендую, можно нажить себе еще большие проблемы.
Следующий метод опробирован на ВАЗ 2109, 2110. Рукоятка-изолятор из пластика в которую закреплена тонкая "игла" (тонкое шило) гибкая и прочная к которой подсоединен гибкий изолированный проводник. На работающем двигателе лезвие шила заземляется на массу через проводник и аккуратно, не повреждая изоляцию и наконечник, заводится между наконечником свечи и изоляцией в/в провода до соприкосновения с токоведущей жилой. Тем самым изключается из работы этот цилиндр. Если обороты не падают - цилиндр не работает, можно делать соответствующие выводы.
В целом, же если довольно точно одновременно измерять обороты, при нормальной работе двигателя на х/х можно определить "вклад" цилиндров в суммарную мощность двигателя и судить о состоянии работы отдельного цилиндра. Поочередно таким образом отключая цилиндры и замеряя обороты. Метод прост, аналогично тестируют двигатели в "сервисе", правда не так примитивно отключая поочередно цилиндры.

geek
22.02.2010, 22:48
проверка модуля зажигания

Ну это, собственно, уже неактуально, поскольку МЗ новый куплен и установлен,
но, как грится, те же яйца, только в профиль...
Крутит бодро, редкие вспышки, и всё...

Navsad
23.02.2010, 07:30
ТЫ напиши для начала как заводишь, сколько стартер по времени крутишь и т.д.

geek
23.02.2010, 09:51
ТЫ напиши для начала как заводишь, сколько стартер по времени крутишь и т.д.

Гы... дык нормально завожу...
Пришёл, сел, завёл... вернее попытался завести... %))
Пробовал крутить от 3-5 секунд до 10-12...
Ессно с выжатым сцеплением...
Не трогая педаль газа, а также с выжатой и постепенно отпускаемой...
Пробовал "играть" педалью газа в моменты когда есть "подхватывания"...
Пробовал ждать пока накачает насосом давление...
Пробовал 1 раз накачать, выключить зажигание и тут же второй раз заводить сразу, не
дожидаясь работы насоса...
Пробовал менять аккумулятор, пробовал "прикуривать" от другой машины...
Пробовал менять свечи на новые... хотя и старые Ок...
Пробовал менять МЗ на новый... хотя и старый похоже Ок...
Пробовал снимать разъём с ДМРВ...
Почистил\померял ДПКВ...

На галстуке не таскал ибо не вижу смысла...

Scorp1on
23.02.2010, 10:27
geek Какое давление а рампе?

Пробовал "играть" педалью газа в моменты когда есть "подхватывания"...
Вот и залил свечи.Перед пуском,продуй цилиндры полностью выжатой педалью "газа",затем заводи,первый раз держи сек 2-3 (если прошивка стандарт),затем меняются нормы токсичности в меньшую сторону,со второй попытки держи сек 10
На галстуке даже не пробуй,в лучшем случае,метки собьешь

Navsad
23.02.2010, 12:14
Верно, для начала померь давление в рампе, если в норме, то
пробуй заводить так:
1. Включил зажигание, подождать пока б/н отработает, крути 1.5-2 сек, не больше!
2. Выключи зажигание и жди минуту.
3. Повторяй пункт 1. Не завелась, то опять жди минуту и т.д.
Все это с выжатым сцеплением естесственно. Ни когда не крути больше 3 секунд, зальешь свечи однозначно. И очень важно иметь терпение, чтоб ждать минуту, за это время бензин набрызганный в камеры испаряется. Педаль газа вообще не трогай.

geek
23.02.2010, 19:44
2 Scorp1on & Navsad:
Спасибо вам мужики за участие ... %)

Но всё оказалось несколько иначе;
Растрескался и вытянулся ремень ГРМ, ппц мля, на одометре намотано всего
24 тыщи километров... :(
Как следствие проскок на несколько зубьев.
В итоге фиг, а не запуск...
Ессно свечи позаливало, продул цилиндры сжатым воздухом из шланга после чего,
в гараже ещё минут 10 закурить боялись - целое бензиновое облако висело...
Ремень ГРМ поменяли, заодно ремень гены поменяли, свечи прокалили...
После чего завелась с полтычка...

Ещё раз спасибо мужики, что сразу на х*й не послали ... %)
P.S. Век живи - век учись, видимо от мороза такая хрень...

Navsad
23.02.2010, 19:50
Подобное бывает из-за недостаточной натяжки ремня, так что обрати внимание.

MC SUPREME
19.03.2010, 18:35
Парни такой вопрос может не в кассу... Когда заводишь двигатель при включении зажигания загорается панель БСК на консоли. Надо ждать пока эти лампочки потухнут прежде чем крутить стартер или это не обязательно? Знакомые все утверждают что необходимо подождать пока погаснут и только потом заводить

Navsad
19.03.2010, 18:42
Надо ждать б/н, а БСК вообще не при делах.

MC SUPREME
19.03.2010, 19:45
То есть как звук бензонасоса прекращается можно заводить? я так понял?

Scorp1on
19.03.2010, 20:09
То есть как звук бензонасоса прекращается можно заводить? я так понял?

Вполне.

Stifler
19.03.2010, 21:16
Так ,ребят и еще вот что заметил!!!Бывает,что машинка с первого раза не запускается!!!Ну короч,схватывает,а потом по тихой глохнет! Эт чего такое может быть! Компа нет!

Scorp1on
19.03.2010, 22:30
Так ,ребят и еще вот что заметил!!!Бывает,что машинка с первого раза не запускается!!!Ну короч,схватывает,а потом по тихой глохнет! Эт чего такое может быть! Компа нет!

Скорей всего,льешь 95-й,а на улице холодно.Возможно,конденсат на свечках скопился...Факторов и аспектов здесь куча,с ходу не скажешь.Если никаких других перебоев нет,пока можно радоваться жизни и не заморачиваться по пустякам!

ПЕТРОВИЧЪ
19.03.2010, 22:43
Скорей всего,льешь 95-й,а на улице холодно.Возможно,конденсат на свечках скопился...Факторов и аспектов здесь куча,с ходу не скажешь.Если никаких других перебоев нет,пока можно радоваться жизни и не заморачиваться по пустякам!

Опа..! А причем здесь 95й бензин???:bz:

Divergent
21.03.2010, 10:24
У меня с пару недель такая ситуация...

С утра заводится не с первого раза а раза эдак с 10того. Крутишь крутишь а нифига.
Чем морознее тем больше попыток завода. на горячую заводится сразу.
Вчера со второго раза завёлся, но решил проверить искру. когда не заводится, то нет искры.

Вариант модуля зажигания мне кажется не то, так как если бы он подглючивал, то наверное это проявилось бы ещё где-то.
Заменены два месяца назад ДМРВ, РХХ, ДК, свечи и провода.

Кто что думает где копать.

Patriot
21.03.2010, 10:36
У меня с пару недель такая ситуация...

С утра заводится не с первого раза а раза эдак с 10того. Крутишь крутишь а нифига.
Чем морознее тем больше попыток завода. на горячую заводится сразу.
Вчера со второго раза завёлся, но решил проверить искру. когда не заводится, то нет искры.

Вариант модуля зажигания мне кажется не то, так как если бы он подглючивал, то наверное это проявилось бы ещё где-то.
Заменены два месяца назад ДМРВ, РХХ, ДК, свечи и провода.

Кто что думает где копать.
Датчик положения коленвала,если нет искры,почисть контакты.

Divergent
21.03.2010, 17:25
Менялся он. Именно его и имел ввиду под ДК. Старые провода отрезали с колодкой.

Romeos
24.03.2010, 13:07
Прошу подсказать причину неисправности.
Ситуация: 1) Машина перестала заводиться без нажатия на педель акселератора в момент завода.
2) Пока машина не прогреется до 50-70 гр. Обороты не держит и если отпустить газ глохнет.
3) Чем ниже температура на улице тем дольше сама не держит обороты (если на улице -18 то и до +80 по стрелке может не держать)
4) Чек не горит
5) Скидывал клеммы с акоулятора на 20 мин, не загорелся.

Мужики подскажите пожалуйста, что с ней???

SeGa4852
24.03.2010, 13:43
РХХ, подсос воздуха...

Alexandredd
26.03.2010, 11:42
После того как перепутал клеммы аккум. когда прикуривался, перестал крутить стартер. Может кто подскажет решение проблемы или варианты?

Navsad
26.03.2010, 12:21
А втягивающее срабатывает?

Alexandredd
26.03.2010, 13:00
нет! да и аккум сел почти , но сигналка еще шумит, только с пульта не выклчается

Navsad
26.03.2010, 13:31
Не стартует потому как АКБ сел, высосать его могли погоревшие диоды в генераторе или еще чего. Заряди АКБ и при подключении смотри утечку, если в норме то считай повезло, а скорее всего с аккума сразу начнет ток сосать безбожно, вот и надо будет найти источник утечки.

Alexandredd
26.03.2010, 13:42
попробуем вечерком! но когда прикуривался(после своей ошибки) результат был такой же.... Да еще и все лампы в салоне тускло горели

Navsad
26.03.2010, 13:49
Напруга явно просаживается, надо искать погибшее место. Для начала советую отбросить + с генератора.

Lady 2114
26.03.2010, 14:47
Доброго времени суток! Прошу прощения если "не в тему"
Проблема - утром машина не завелась с брелка, с ключа - никакой реакции. Стартер молчит. "Щелчки" под капотом реле слышны.
Включенным на ночь, по забывчивости, ничего не оставляла.
Еще грешу на то, что попала в большую/глубокую лужу, по-тихоньку проехала, всё нормально, еще моталась по городу, вечером машину поставила. А на утро ....
Банально, проблема в аккуме? Даже если сигналка работает, фонари все горят?
Так бывает?

bomba
26.03.2010, 15:02
Доброго времени суток! Прошу прощения если "не в тему"
Проблема - утром машина не завелась с брелка, с ключа - никакой реакции. Стартер молчит. "Щелчки" под капотом реле слышны.
Включенным на ночь, по забывчивости, ничего не оставляла.
Еще грешу на то, что попала в большую/глубокую лужу, по-тихоньку проехала, всё нормально, еще моталась по городу, вечером машину поставила. А на утро ....
Банально, проблема в аккуме? Даже если сигналка работает, фонари все горят?
Так бывает?

Если сигналка работает и свет есть, то аккумулятор исправен.

Lady 2114
26.03.2010, 15:45
Если сигналка работает и свет есть, то аккумулятор исправен.

Сигналка? Иммобилайзер?

KlubbCAT
26.03.2010, 15:48
Сигналка? Иммобилайзер?

вполне возможно...

orlik
26.03.2010, 15:55
Доброго времени суток! Прошу прощения если "не в тему"
Проблема - утром машина не завелась с брелка, с ключа - никакой реакции. Стартер молчит. "Щелчки" под капотом реле слышны.
Включенным на ночь, по забывчивости, ничего не оставляла.
Еще грешу на то, что попала в большую/глубокую лужу, по-тихоньку проехала, всё нормально, еще моталась по городу, вечером машину поставила. А на утро ....
Банально, проблема в аккуме? Даже если сигналка работает, фонари все горят?
Так бывает?

Если Слышны щелчки, всего скорее аккумулятор подсел. По поводу сигналки, она может и работать, но на пуск мотора уже не хватает напряжения. Фонари могут гореть и в пол накала, что днём не разберёшь, сел акум или нет. Я, если сомневаюсь, пару раз на сигнал нажимаю, сразу слышно.

Lady 2114
26.03.2010, 16:36
Доброго времени суток! Прошу прощения если "не в тему"
Проблема - утром машина не завелась с брелка, с ключа - никакой реакции. Стартер молчит. "Щелчки" под капотом реле слышны.
Включенным на ночь, по забывчивости, ничего не оставляла.
Еще грешу на то, что попала в большую/глубокую лужу, по-тихоньку проехала, всё нормально, еще моталась по городу, вечером машину поставила. А на утро ....
Банально, проблема в аккуме? Даже если сигналка работает, фонари все горят?
Так бывает?

:em: Проблема решилась!!!! Время потраченое - 15 минут. Скинула клеммы на 10 минут. Поставила - и "ласточка" моя снова летает! :bp:
Начиталась про "глюки" иммобилайзера ... вот и мой что-то решил "глюкнуть" ...

KlubbCAT
26.03.2010, 16:41
:em: Проблема решилась!!!! Время потраченое - 15 минут. Скинула клеммы на 10 минут. Поставила - и "ласточка" моя снова летает! :bp:
Начиталась про "глюки" иммобилайзера ... вот и мой что-то решил "глюкнуть" ...

ну что же :) это очень хорошо! а может и сигналка глюкнула

orlik
26.03.2010, 16:44
А иммобилайзер был активирован?

Lady 2114
27.03.2010, 04:11
А иммобилайзер был активирован?

А вот вопрос очень интересный! cs Я так и не поняла.
На брелке - ничего.

Lady 2114
29.03.2010, 12:12
А вот вопрос очень интересный! cs Я так и не поняла.
На брелке - ничего.

И хуже того, проблема не решилась :fw::ak:
Поеду к электрику ...:bn:

orlik
29.03.2010, 12:17
Не путай имммобилайзер и сигналку. Брелок к иммо не имеет отношения.

MC SUPREME
23.04.2010, 15:49
Такая проблема. 3 день уже с утра заводится со второго раза только. В остальном все в норме. Что может быть?

Санек пожарный
23.04.2010, 16:17
Ждешь пока насос создаст давление?

MC SUPREME
23.04.2010, 17:44
Да жду. до щелчка реле. Изза того что фильтр в нем засрался может такое быть?

Romario001
28.04.2010, 00:53
Народ Проблема щас. Машина утром завелась , доехал до инста , из инста сидел минут 10 заводил , вроде завелась , щас сидел пытался завести ... неполучилось. Свечи вроде нормальные , катушка и стартер крутит , движка хватает и глохнет тут же ... насчёт бензнасоса так и не понял , похоже что качает. но какието ещё шумы посторонние при попытке завестись . что может быть?
2114, 2005г. 60 пробег

Navsad
28.04.2010, 05:48
Может РХХ помер, попробуй заводить немного нажав педаль газа, чтоб дать доступ воздуху.

Navsad
28.04.2010, 05:48
Да жду. до щелчка реле. Изза того что фильтр в нем засрался может такое быть?

Может конечно, меняй фильтр тонкой очистки и сетку в баке.

Romario001
28.04.2010, 10:21
Может РХХ помер, попробуй заводить немного нажав педаль газа, чтоб дать доступ воздуху.

Пробывал ... вообще ноль реакции .... :2:

sumrak
28.04.2010, 10:40
попробуй фишку с ДМРВ сбросить

sumrak
28.04.2010, 10:42
И какие шумы? Какого характера и откуда исходят.

Romario001
28.04.2010, 10:54
попробуй фишку с ДМРВ сбросить


а разве из за него машина заводится вообще не будет? если неисправен.

sumrak
28.04.2010, 10:56
у меня было он глючил выдавал какие то непонятные параметры на контроллер машина вообще не заводилась фишку сбросили завели.

Romario001
28.04.2010, 12:26
И какие шумы? Какого характера и откуда исходят.

какойта электрический звук при повороте ключа. непонятный ... раньше не слышал. как будто током долбит чё то.

sumrak
29.04.2010, 20:45
откуда идет из под капота или из под торпеды?

Romario001
03.05.2010, 20:13
откуда идет из под капота или из под торпеды?

Да уже решили проблему с запуском , скинули аккумулятор. Вроде заработало , но глушит движок иногда видимо сигналка с ума сошла. она у меня к двиглу тош подключена.

З.Ы.
Спасибо за советы. теперь обнаружил что в ходовой половину болтов не закручено и коробка начала болтаца как хз что. =))) с весной всё понавылезало как аллергия у меня. :21:

Кстати не нашёл пост где говориться " что делать если рычаг переключений болтаеца как вялый рукав " =) может кто скинет ссыль? =)

Navsad
03.05.2010, 20:42
Вот тема про рычаг КПП:
/forum/showthread.php?t=932

Andrey88
05.05.2010, 18:57
народ подскажите. на горячую бывает плохо заводиться заведется и держит 200-300 еле как пока не прогазуешь или не пройдет секунд 15. провода норм свечи менял фильтра менял на диагностике был менялся также рхх и дпдз

JHONNY
05.05.2010, 21:08
народ подскажите. на горячую бывает плохо заводиться заведется и держит 200-300 еле как пока не прогазуешь или не пройдет секунд 15. провода норм свечи менял фильтра менял на диагностике был менялся также рхх и дпдз

А вот как у меня бывает: при +28 во время запуска горячего двигателя обороты падают до 600-650 об/мин. и через 5 сек сами встают в норму. Периодичность такой хрени: через два запуска.

Рамиль16RUS
06.05.2010, 10:22
Добрый день, подскажите пожалуйста кто знает. Машина 21130, двиг. 1,5, 2006 г., пробег 72 т.км. В последнее время начались проблемы с запуском двигателя, конкретнее - при повороте ключа в режим "Стартер" от последнего ноль реакции. Хотя если замкнуть отверткой "папку" на втягивающем реле с плюсовым проводом от стартера, то машина тут же заводится (в режиме зажигания), в то же время я прозванивал лампочкой провод (красный) идущий на втягивающее в режиме стартер - лампа горит :bz:. А при соединении его обратно с втягивающим опять ноль реакции. Раньше подобное случалось, но после 2х-3х поворотов ключа зажигания машина заводилась, а вчера окончательно перестала заводится от ключа. Я так думаю что проблема в цепи от замка до реле стартера. Может кто нибудь сталкивался с подобным и подскажет с чего начать поиск решения проблемы))) Надоело уже заводить машину отверткой...:cn: Заранее спасибо!

msg3
06.05.2010, 10:54
Я так думаю что проблема в цепи от замка до реле стартера.
А разве у тебя есть реле стартера???

Navsad
06.05.2010, 11:17
Реле стартера в наших машинах нет. Скорее всего втягивающее гонит.

msg3
06.05.2010, 11:33
Реле стартера в наших машинах нет. Скорее всего втягивающее гонит.
Или замок зажигания.Сними провод с разъемом с втягивающего подключи к нему (проводу) и на массу лампочку, поверни ключь в режим "стартер". Если лампочка горит-значит глючит втягивающее глючит, если не горит-значит замок.
Хотя возможен вариант потери контакта в монтажном блоке...

Navsad
06.05.2010, 11:58
Проверка лампой она не всегда верный результат дает, это я на практике не раз убеждался. Если скажем в том же замке зажигания контакты подгорели и хреново контачат, с каким то сопротивлением, лампе будет хватать зажечься, а втягивающее не сработает, т.к. жрет гораздо больший ток.

Lady 2114
06.05.2010, 12:52
И хуже того, проблема не решилась :fw::ak:
Поеду к электрику ...:bn:

Хочу поделиться опытом, так сказать .... :11: Вернее, чем дело кончилось, в итоге .... :21: Стартер ... поменяла совсем ... на новый ...

Navsad
06.05.2010, 20:58
Хочу поделиться опытом, так сказать .... :11: Вернее, чем дело кончилось, в итоге .... :21: Стартер ... поменяла совсем ... на новый ...

Поздравляю с победой! :)

Avankulat
10.05.2010, 04:58
Всем привет, помогите, дело такое ВАЗ 2114 начал заводиться она завелась и заглохла, посмотрел грм слитела шпилька, поменял на ремонтную, опять завожусь и опять заводится и глохнет или заводится и тресется как беременный таракан и снова глохнет, если повезло и завелась и тресется газу даешь сразу глохнет, ДПКВ поменял, свечи поменял (были черные и сыроватые), потом пороверял вроде нормальные, ДХХ поменял, клему с аккумулятора сбрасывал, с ДМРВ колодку сбрасывал, когда заводится сек на 2-3 то сильный шум со стороны дросельного узла, давление в рампе вроде норм. Где искать причину? Заранее спасибо!!!!

Navsad
10.05.2010, 07:16
ГРМ не проскочил случайно? Сверялся с метками?

Alexandredd
11.05.2010, 11:17
Катастрофаааааа!!! Не доехал до работы 15 метров , машина заглохла на повороте и больше не заводиться. Стартер полностью молчит. Что делать?

Navsad
11.05.2010, 12:50
Бубен в руки попер шаманить:)

А по делу цешку хватай и ищи напругу, да пердохранители проверь, и не забудь состояние клемм АКБ и проводов посмотреть.

Alexandredd
11.05.2010, 13:13
все электроника работает, молчит только стартер

Navsad
11.05.2010, 14:00
Тогда либо замок зажигания, либо втягивающее, либо проводка между ними.

Alexandredd
11.05.2010, 15:49
Йобнвр.......................приехал дружище мой на буксир брать и к дому , перед дорогой снял мне клемму , через 5 минут я завелся как в самые лучшие годы моего 3наха)))))

a63rus
14.05.2010, 20:00
Такая проблема-двигатель заводится не сразу, 2-3 секунды гоняешь потом заводится, причём как горячий так и холодный. Изредка, правда на холодную заводится с полпинка. Горячий-если заглушить и сразу заводить-то также заводится с полпинка, но если подождать несколько минут, то тоже-2-3 сек. гоняешь.

Navsad
14.05.2010, 20:05
Сетка в баке, фильтр тонкой очистки давно менялись?

a63rus
15.05.2010, 19:37
И сетку в баке и фильтр менял не так давно, результат тот же самый.

a63rus
17.05.2010, 15:11
Сегодня сделал диагностику, всё в норме, только ДМРВ на пределе-1,045v. Заводится все также-приходится немного погонять. Попробую поменять его, может быть поможет.:fj:

Navsad
17.05.2010, 17:28
Это не предел, а смерть практически, меняй конечно.

a63rus
17.05.2010, 20:36
Поменял ДМРВ, машина порезвее стала, но проблема не ушла. Уже не знаю что и делать.cs Может плюнуть и не заморачиваться? Других проблем не доставляет и ладно.

JHONNY
18.05.2010, 17:38
Поменял ДМРВ, машина порезвее стала, но проблема не ушла. Уже не знаю что и делать.cs Может плюнуть и не заморачиваться? Других проблем не доставляет и ладно.

Я свою купил с нуля. Картина запуска такая. После стоянки ночью и более 4-х часов после езды при запуске двигателя стартер крутит 1,5-2 сек. Я сначала думал - косяк. На ТО-1 объяснил мастеру. На что он мне ответил, что у тебя ведь ЭБУ Bosch 7.9.7. Это все нормально и так должно быть. Я больше не заморачиваюсь.

Girbiz
18.05.2010, 20:34
подскажите каким образом самостоятельно проверить ДМРВ?кстати,такая же проблема с запуском(2-3 сек надо стартер гонять)
Сюда:/forum/showthread.php?t=3307&highlight=%C4%CC%D0%C2

RAA
18.05.2010, 20:35
спасибо

Izluchator
19.05.2010, 12:15
Машина пробежала всего 2900. Вчера прошёл ТО1. До ТО была раз такая фигня: При холодном пуске двигатель работает на очень низких оборотах где-то секунду, и глохнет, со второго раза обороты норм, но глохнет через секунды 2. Погрешил на хреновый бенз, т.к заправился от безисходности на левой заправке. На ТО не стал говорить, т.к был уверен что бенз. Но вот сегодня утром перед тем как поехать на работу история повторилась (кстати лампочка уровня топлива загарелась). По дороге заправился в нормальной заправке. Посмотрю как заведется остывшая машина. Как считаете, если дело не в бензе, то в чем ?

chvals
28.05.2010, 00:29
При холодном пуске обороты ХХ в районе 1100-1200 и присутствует ненормальный шум, где-то внизу, в районе нейтрализатора, затем при прогреве примерно до 70 градусов, обороты ХХ снижаются до нормальных 800 и шум значительно уменьшается. В чем может-быть причина?

Сниффер
28.05.2010, 12:11
При холодном пуске обороты ХХ в районе 1100-1200 и присутствует ненормальный шум, где-то внизу, в районе нейтрализатора, затем при прогреве примерно до 70 градусов, обороты ХХ снижаются до нормальных 800 и шум значительно уменьшается. В чем может-быть причина?

Нажми сцепление и послушай, если шум пропал, значит шумит выжимной подшипник - это "болячка".

Дмитрий 55555
28.05.2010, 13:05
Подскажите в чем может быть дело?На холодную утром когда заводишь машина чувствуется немного троит но секунд через 5-10 все приходит в норму.( свечи,провода,модуль)все это в норме.Единственное сечет с резонатора,так неплохо.Может в этом все и дело в резонаторе.Где-то слышал,что если на инжекторных авто сечет с коллектора,то теряется мощность ненамного но теряется.в моем случае вродебы так и есть,а может только кажется,но чета не то.Скажите почему троит?

Patriot
28.05.2010, 13:08
/forum/showthread.php?t=5366&highlight=%F2%F0%EE%E8%F2+%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB %FC

chvals
31.05.2010, 11:43
Нажми сцепление и послушай, если шум пропал, значит шумит выжимной подшипник - это "болячка".

нет не пропадает....прислушался, похоже тарахтит катализатор и ли где-то рядом

Мишаня Л
22.06.2010, 19:32
Ребят, помогает чистка фарсунок, у меня тоже не заводилась, то 500-600 оборотов держала, глохла, поменял сеточку в баке, на сто почистили форсунки, залили новую прогу, калёса в дым!

Иваныч
28.06.2010, 11:35
такой трабл, раньше заводилась с пол-оборота, сейчас надо крутить стартер 2,3 сек на холодную и на горячую при этом слышен небольшой свист (ремень генератора?)...при t 40 - 50 подтраивает движок...как лечиться?

MC SUPREME
29.06.2010, 19:31
Ребят вот щас вс утра она не с 1 раза заводится бывает частенько (ну после ночной стоянки). Со 2 попытки с пол тычка схватывает даже бензонасос ждать не надо. сетку месяц назад поменял вроде нормально было щас все по новой блин Фильтр тоже менян. Может изза того что сетку немного запачкал при замене?? Днем на горячую не с пол тычка уж тоже бывает заводится а стартер чуть по долше крутить приходится.

greimi
29.06.2010, 23:14
Ребят вот щас вс утра она не с 1 раза заводится бывает частенько (ну после ночной стоянки). Со 2 попытки с пол тычка схватывает даже бензонасос ждать не надо. сетку месяц назад поменял вроде нормально было щас все по новой блин Фильтр тоже менян. Может изза того что сетку немного запачкал при замене?? Днем на горячую не с пол тычка уж тоже бывает заводится а стартер чуть по долше крутить приходится.

замерь давление с утра. либо насос слабо качает либо филтр забит ( тонкой очистки) мож регулятр мозг компасирует

MC SUPREME
30.06.2010, 00:02
Кстаит заметил бывает от адсорбера еще бензиновыми парами (не бензом а более такой резкий запах) шманит в жару. Прям из под левой арки запах выходит иногда. но вот от раза к разу бывает. В жару сильную и когда долго ездишь.
Тонкой очистки тот что под днищем менял тоже.

greimi
30.06.2010, 00:22
замерь давление на рампе. если в норме, то дальше уже электроника РХХ, Мод зажиг, ЭБУ и т д

levon_2005
30.06.2010, 07:18
Проходили уже, свечи на замену.

MC SUPREME
30.06.2010, 22:10
Проходили уже, свечи на замену.

Ет мне ответ? Если да то свечи в принципе той осенью ставил NGK в ноябре... Ну может в зимние морозы подзасрались честно говоря не разу не снимал то после:11:

KyCb
01.07.2010, 01:54
Сегодня промучался... поменял сеточку на бензонасосе. Старая была грязновата, но не так чтобы сильно. В основном просто коричневый налет. Фильтру 90000 (с завода). Я не знаю для чего там лючок под сиденьем... его размера хватает только для визуального осмотра. Бак я снимать не захотел, просто вырезал металл. Руки исцарапал :( в общем жопа. Результата НОЛЬ.

levon_2005
01.07.2010, 07:56
Ет мне ответ? Если да то свечи в принципе той осенью ставил NGK в ноябре... Ну может в зимние морозы подзасрались честно говоря не разу не снимал то после:11:

У меня стоит автозапуск(очень чувствуется когда свечи старые), поэтому самые дешевые(А17ДВРМ) но новые свечи переплевывают NGK и прочие от 300р)))
Зимой, свечи NGK отходившые 6.000 км в лучшем случае схватывали заводку с 2 а то и 3й попытки(автозпуск). Сменил на новые но дешевые-с 1ой попытки заводилась всю зиму!:eq:

MC SUPREME
01.07.2010, 11:44
У меня стоит автозапуск(очень чувствуется когда свечи старые), поэтому самые дешевые(А17ДВРМ) но новые свечи переплевывают NGK и прочие от 300р)))
Зимой, свечи NGK отходившые 6.000 км в лучшем случае схватывали заводку с 2 а то и 3й попытки(автозпуск). Сменил на новые но дешевые-с 1ой попытки заводилась всю зиму!:eq:

Ну буду иметь в виду но явно не А17ДВРМ буду брать. Ну не едет на них машина конкретно даже на новых))
Самое смешное что зимой и весной короче до тепла с 1 попытки с утра всегда что с ключа что с брелка заводилась.

MC SUPREME
12.07.2010, 00:29
Поменял снова сеточку завтра точно с утра ухнаю есть ли толк. но ехать по легче стала тьфу тьфу тьфу и заводиться тоже... Надеюсь в ней дело было, хоя не знаю как за месяца 2 засрацца могла (вроде и не грязная то была но и не чистая, помню тогда при установке грязными руками заляпал)

MC SUPREME
13.07.2010, 18:03
Блин парни хелп. Ну не изменилась ситуация! С 1 раза на холодную когда первый раз за день заводишь нивкакую.... " попытка с пол тычка даже бензонасос не нужо жадть пока отработает....
И еще когда включаешь зажигание бск же срабатывает. И когда со второй попытки завожу бск срабатывает при включении зажигания и потом в момент пуска снова (это когда бензонасос не ждал). Потом в течение дня этого косяка не было...

Don_Dguzeppe
13.07.2010, 19:18
случилось у меня нечто =) началось оно на прошлой неделе...
вобщем ездил на машине весь день, все нормально, заводился с пол тычка, к вечеру подъехал к дому, забрал любимую, начал заводиться - машина схватилась, сразу потеряла обороты и заглохла. Я заводусь еще раз - стартер неохотно крутнулся 2 раза еле еле и всё, дальнейшие попытки были также тщетны, стартер вобще не крутился а только стоял треск реле гдето под рулём, стартер сам не щелкал... напряжение упало до 10.3 V.
завелся с толкача под горку, попробовал на заведенной машине повернул ключ на стартер повернуть (поидее он же завизжать должен?) тишина! доехал до гаража 300 метров, глушу машину, через 3 минуты смотрю напряжение АКБ 13,4V. как он мог так быстро зарядиться с 10? пробую машину завести - всё отлично! несколько раз попробовал - завелась потарахтела... перед уходом смотрю напряжение не упало!
Прихожу с утра в гараж, поворачиваю ключ - таже петрушка! трещит реле, стартер предательски не крутится! АКБ 10.3 V. 5 минут покурил, снял клемы, посмотрел всё чисто, пробую завестись - с трудом но завелась!

прошло несколько дней всё отлично!
на всякий случай в воскресенье зарядил акумулятор

Сегодня снова много ездил, оставил машину на 5 минут, выхожу - заводиться таже хрень! треск и всё! я беру рожковый ключ, замыкаю стартер под капотом - он гудит как вентилятор, но машина на завелась, после этого попробовал завести по человечески ключами - завелась! ездил часа 3 заводился, глушил всё ок! и тут снова! завожу он трещит, напряжение падает, но старт ер не крутит... потом пару раз крутнулся аккумулятор сел до 9V я помучался еще - ничего не помогло! подъехал друг - прикурили и всё завелось... в чем проблема может быть?
поменять старт ер? поменять акумулятор? или всё вместе??? или будут еще какие предположения?

Navsad
13.07.2010, 19:23
Скорее всего с проводкой проблемы. Проверь на целостность провода начиная от клемм АКБ, и особенно массу.

MC SUPREME
13.07.2010, 21:07
Ребят а мне подскажите пожалуйста:(

Navsad
13.07.2010, 21:38
Ты уточни, что там на БСК срабатывает то?

MC SUPREME
13.07.2010, 22:02
Ты уточни, что там на БСК срабатывает то?

Ну когда зажигание включишь БСК же пищитт 1 раз и все пиктограммы загораются. Так вот иногда бывает что БСК сначала как положено при повороте ключа пикнет и все пиктограммы включятся и потом второй раз пикнет уже в момент когда движок запустился и снова все пиктограммы загораются.... Но это очень как бы редко бывает. Иногда бывает что как заведешь машину 1 раз пикнет что дверь открыта... Но это не по теме.

Меня волнует изза чего может с 1 раза на холодную не заводиться причом потом с полтычка и 2 попытка тоже с полтычка....

keaneTTR
13.07.2010, 22:02
Привет всем. Такая проблема. Около недели назад часов в 7 утра поехал в институт на защиту диплома. Машину не грел. Проехав метров 100 машину насало дергать и в итоге заглох. Свернул на остановку. Пытался завезти. Тщетно. Оставил машину и на маршрутке поехал. Вернулся в 15:00 с твердым намерением отбуксировать на ремонт. Просто так решил попробовать завезти. И завелась!!! Неделю не было проблем проехал около 1000 км. И вот сегодня с утра после пуска секунд 15-20 работала и заглохла. Решил попробовать вечером. Также завелась, но уже работала секунд 5. Мадо че понимаю, владельцем автомобиля стал совсем недавно. Подскажите кто может. В чем дело?

Navsad
14.07.2010, 06:17
Ну когда зажигание включишь БСК же пищитт 1 раз и все пиктограммы загораются. Так вот иногда бывает что БСК сначала как положено при повороте ключа пикнет и все пиктограммы включятся и потом второй раз пикнет уже в момент когда движок запустился и снова все пиктограммы загораются.... Но это очень как бы редко бывает. Иногда бывает что как заведешь машину 1 раз пикнет что дверь открыта... Но это не по теме.

Меня волнует изза чего может с 1 раза на холодную не заводиться причом потом с полтычка и 2 попытка тоже с полтычка....

Похоже на то, что в момент пуска питание борт сети пропадает, или сильно просаживается, смотри проводку, массы.

MC SUPREME
14.07.2010, 11:06
Это и на пуск на холодную может влиять?

Navsad
14.07.2010, 11:24
Конечно, когда проводка и массы глючат, с машиной всякие разные чудеса твориться могут.

MC SUPREME
14.07.2010, 17:30
Седня тьфу тьфу тьфу с 1 раза завелась не с пол тычка конечно как на горячую или как со 2 попытки. как думаете прочистка дросселя может это решить? или рхх почистить?

Стас503
14.07.2010, 18:58
Привет всем. Такая проблема. Около недели назад часов в 7 утра поехал в институт на защиту диплома. Машину не грел. Проехав метров 100 машину насало дергать и в итоге заглох. Свернул на остановку. Пытался завезти. Тщетно. Оставил машину и на маршрутке поехал. Вернулся в 15:00 с твердым намерением отбуксировать на ремонт. Просто так решил попробовать завезти. И завелась!!! Неделю не было проблем проехал около 1000 км. И вот сегодня с утра после пуска секунд 15-20 работала и заглохла. Решил попробовать вечером. Также завелась, но уже работала секунд 5. Мадо че понимаю, владельцем автомобиля стал совсем недавно. Подскажите кто может. В чем дело?

У меня такая же херня была. Поменял свечи на NGK #13 и нашел заправку с качественным 95-ым. Проблему как рукой сняло. Конечно тут может быть много вариантов. На диагностику не ездил?

Don_Dguzeppe
15.07.2010, 11:35
я свою проблему тоже решил =) все оказалось намного проще! померил плотность в банках АКБ, вообщем замкнулась у меня одна банка( купил новый аккумулятор и вуаля! =) все работает на ура! а я уж было пол машины не разобрал)

Mishka
15.07.2010, 14:11
У меня другая проблема:не всегда машинка заводится с полоборота. Я уже и свечи поменял, фильтра топливный и воздушный тоже, АКБ заряжал (по банкам норма)
21144 2007г. январь7.2
Может стоит поменять РХХ?

Girbiz
15.07.2010, 14:16
У меня другая проблема:не всегда машинка заводится с полоборота. Я уже и свечи поменял, фильтра топливный и воздушный тоже, АКБ заряжал (по банкам норма)
21144 2007г. январь7.2
Может стоит поменять РХХ?
На холодную или на горячую?

Mishka
19.07.2010, 16:26
На холодную или на горячую?

Без разницы.И на холодную и на горячую бывает. А иногда вообще с полоборота заводится.

Girbiz
19.07.2010, 16:34
Без разницы.И на холодную и на горячую бывает. А иногда вообще с полоборота заводится.
Сигнализатор "Выбрось двигатель" после пуска горит или гаснет?
Вот почитай еще FAQ:/forum/showthread.php?t=5652

MC SUPREME
19.07.2010, 22:04
Парни помните я выше отписывался о проблемах с запуском на холодную с утра? типо то что с 1 раза не схаватывает а со 2 с пол тычка берет или с первого раза но с трудом берет. так вот это было на стоянке когда под солнцем стояла.
а эту ночь она в гараже довольно прохладном (17 где то наверно градусов) ну в тени вобщем простояла. и завелась с 1 раза не с пол тычка конечно но бодрячком довольно таки.
Следовательно почему такое тока на жаре происходит?

MC SUPREME
19.07.2010, 22:28
Ну есть маленько но факт... Все так почему то кажется что адсорбер с нерабочим клапаном каким то боком причастен. Пока он не вонял все было отлично без таких косяков.

Girbiz
19.07.2010, 22:34
Ну есть маленько но факт... Все так почему то кажется что адсорбер с нерабочим клапаном каким то боком причастен. Пока он не вонял все было отлично без таких косяков.
Адсорбер,ни каким боком на пуск двигателя не влияет...

Girbiz
19.07.2010, 22:49
Парни помните я выше отписывался о проблемах с запуском на холодную с утра? типо то что с 1 раза не схаватывает а со 2 с пол тычка берет или с первого раза но с трудом берет. так вот это было на стоянке когда под солнцем стояла.
а эту ночь она в гараже довольно прохладном (17 где то наверно градусов) ну в тени вобщем простояла. и завелась с 1 раза не с пол тычка конечно но бодрячком довольно таки.
Следовательно почему такое тока на жаре происходит?
Между прочем...Большую роль на пуск двигателя,как холодного,так и горячего,играет ДТОЖ... По сопротивлению датчика,ЭБУ оценивает температурный режим двигателя.Полученные данные используются при расчете большинства управляющих команд для элементов системы управления двигателя.При не исправности ДТОЖ,ЭБУ переводит систему на резервный режим работы ...

tulagold
19.07.2010, 23:25
Между прочем...Большую роль на пуск двигателя,как холодного,так и горячего,играет ДТОЖ... По сопротивлению датчика,ЭБУ оценивает температурный режим двигателя.Полученные данные используются при расчете большинства управляющих команд для элементов системы управления двигателя.При не исправности ДТОЖ,ЭБУ переводит систему на резервный режим работы ...

Это всё на бумаге так гладко, в реальной жизни ЭБУ не переведёт систему на резервный режим работы никогда, если только от него не будет сигнала, тоесть пока он не будет в обрыве. В реальной жизни, он редко обрывается, но вот сопротивление может ой как возрасти, и при полностью прогретом двигателе, сопротивление с датчика может быть аналогично температуре -20 а то и ниже. Как итог, электроника будет подавать больше топлива(будто пуск произошёл в хороший -, мотор надо прогреть), как итог, богатая смесь, большой расход топлива, оплавление катализатора.
Сигнал от ДТОЖ, один из главных, параметров, нужных для уверенного пуска, и работы двигателя на всех режимах. Таблицу, какой температуре соответствует, примерное сопротивление датчика, можете поискать в интернете - это если будете проверять датчик обычным тестером. Также, верны ли его показания, легко проверить при диагностике, подключившись к ЭБУ, тоесть если двигатель прогрет до 90градусов, на экране сканера должна появиться примерно таже температура.

Girbiz
19.07.2010, 23:33
Это всё на бумаге так гладко
Ну вам наверное виднее...То что пишеться на бумаге,это не только для дураков.Все тоже самое описал,только я в кратце изложил...Тот хоть чуть-чуть разбирается в авто,знает принцип работы механизмов,вместе с мат.частью,тот поймет...

MC SUPREME
19.07.2010, 23:33
Ну с этим то вроде чотко. Обороты в норме смесь вроде бы тоже. просто не хочет с 1 попытки на холодную и все. со второй с пол пинка как при засранной сетке. но сетка менянная дважды.

Girbiz
20.07.2010, 00:03
Посты о РХХ перенесены в соответствующую тему:/forum/showthread.php?t=5892
Посты касающиеся неравномерной работы двиг. на ХХ,также перенесены в соответствующую тему:/forum/showthread.php?t=1390

SeGa4852
20.07.2010, 11:13
MC SUPREME
Покупай ДТОЖ, благо цена ему рублей 120-150, проверяй с помощью кипячёной воды, градусника, и тестера, т.е. при определенной температуре должно быть определенное сопротивление! Вот тут табличные значения и метода проверки. + принцип работы ДТОЖ.
Далее устанавливай на холодном двигателя новый ДТОЖ, дабы не было потерь охл.жидкости, и юзай!
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-5-datchik-temperatury-okhlazhdayushhejj-zhidkosti.html
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-21-snyatie-datchika-temperatury-okhlazhdayushhejj-zhidkosti.html

Алёна
20.07.2010, 14:58
Появилась такая проблемка,переодически машинка заводится с 3-4 раза(заводится и глохнет)и обороты через раз плавают!В чём может быть причина?

Алёна
20.07.2010, 15:02
Датчики все поменяны,диагностика ошибок не даёт!

Girbiz
20.07.2010, 15:20
Появилась такая проблемка,переодически машинка заводится с 3-4 раза(заводится и глохнет)и обороты через раз плавают!В чём может быть причина?
Читаем здесь:/forum/showthread.php?t=10369
/forum/showthread.php?t=8607
/forum/showthread.php?t=5652

MC SUPREME
20.07.2010, 18:16
Появилась такая проблемка,переодически машинка заводится с 3-4 раза(заводится и глохнет)и обороты через раз плавают!В чём может быть причина?

А сеточку меняли? Фильтр?

Алёна
22.07.2010, 16:32
А сеточку меняли? Фильтр?

Агась,есть подозрения что насос накрывается!:2:

fixa
22.07.2010, 16:59
Агась,есть подозрения что насос накрывается!:2:

Ставь с двенахи!

Mishka
22.07.2010, 20:34
[QUOTE=Girbiz;256412]Сигнализатор "Выбрось двигатель" после пуска горит или гаснет?
После пуска как положено гаснет.

Алёна
24.07.2010, 00:22
[QUOTE=Girbiz;256412]Сигнализатор "Выбрось двигатель" после пуска горит или гаснет?
После пуска как положено гаснет.

Этот вопрос мне адресован?Если да то он у меня вообще не загорается!

MC SUPREME
25.07.2010, 19:45
Блин парни ваще ничо не пойму. простояла 4 дня машинка без движения. сденязавел естественно как обычно со 2 попытки + еще в 1 раз ее колбасило но обороты были ровные...троила чтоли, ручку кпп трясло... заглушил перезапустил поменьше стала троить....Потом уже просралась.... Чек не загорался (ну только как положено в момент пуска уж)

a63rus
28.07.2010, 23:28
Проблема. Двигатель запускается не сразу, 2-3 сек. гоняешь. Был на диагностике-вроде всё норм. В остальном без проблем. Двиг.1,5, 8 кл., контроллер Bosch

Girbiz
28.07.2010, 23:31
Проблема. Двигатель запускается не сразу, 2-3 сек. гоняешь. Был на диагностике-вроде всё норм. В остальном без проблем. Двиг.1,5, 8 кл., контроллер Bosch
Фильтр на бензонасосе менял?

ale81012803
01.08.2010, 09:57
А у меня такая ситуация:стартер крутит,бензонасос жужит,под горочку накатом завелась на раз,а ключом заводиться не хочет.Кто скажет с чего начать?

MC SUPREME
01.08.2010, 17:53
Холостые держит?

Girbiz
01.08.2010, 18:05
Парни я знаю что достал всех вас. Но что вообще может на пуск влиять. на холодную и на горячую (чаще на холодную). форуснки чистил тыщ 5 назад, вв провода менял, хз других симптомов то вроде нету! холостые изредка стрелка на 1 мм скачет, на горячую заводится всегда почти, едет нормально, седня тока 39 на улице тупит конечно не валит.
Дроссель вот не чистил еще.
С утра первый запуск не заводится с первого раза. со второго с пол тычка заводится, причем даже не надо бензонасос ждать.
Иногда бывает что и с 1 раза заводится.
Если поставить в гараж (ну то есть в тени) и на утро заводить с 1 раза зводится.
Вы ещё говорили про ДТОЖ, ещё не менял, но карлсон как положено включается и обороты как положено с 1,5 начинает и до холостых по мере прогрева опускается, поэтому на сомневаюсь что это он
MC SUPREME да хватит постить одно и тоже,повторяешься...Читай FAQ в тематическом разделе,тему наконец...Не уже ли,подобную причину не найти...

RAA
04.08.2010, 21:10
MC SUPREME у меня та же проблема...даже и не знаю что делать,перепробовал все.у тебя проблема не решилась?

drup
12.08.2010, 12:00
подскажите, при запуске двигателя, в конце слышен щелчок, это нормально?

Girbiz
12.08.2010, 12:02
подскажите, при запуске двигателя, в конце слышен щелчок, это нормально?
Что значит "в конце слышен щелчок",по-конкретнее...

drup
12.08.2010, 12:08
мм, как бы объяснить.. проворачиваешь ключ в замке зажигания, секунды две заводится двигатель и, в конце слышится щелчок такой хлёсткий скрипучий такой что ли, хз, даже как объяснить. Хоть бери да на микрофон записывай((
211440. 1.6л. двигатель 11183

Girbiz
12.08.2010, 12:10
мм, как бы объяснить.. проворачиваешь ключ в замке зажигания, секунды две заводится двигатель и, в конце слышится щелчок такой хлёсткий скрипучий такой что ли, хз, даже как объяснить. Хоть бери да на микрофон записывай((
Двигатель пускается без проблем,раньше такое было?

drup
12.08.2010, 12:19
Сейчас пришла в голову мысль, что этот щелчёк это ключ когда возвращается в исходное положение. надо глянуть.

Иваныч
13.08.2010, 12:10
машина заводится как на холодную, так и на горячую через 3 сек. с последующим взвизгиваением ремня...кто сталкивался? может топливн. магистрали деформированы?

Girbiz
13.08.2010, 12:16
машина заводится как на холодную, так и на горячую через 3 сек. с последующим взвизгиваением ремня...кто сталкивался? может топливн. магистрали деформированы?
Сталкивались,тему почитай и ремень подтяни...

sza77
14.08.2010, 15:59
сетуация такая. Когда машина холодая приходится долго гонять стартером чтоб завелась. Бензонасос работает вроде нормально, жужит. такая хрень началась после того как перегрелся. в сервисе сказали что после перегрева все нормально. просьба помочь.

Scorp1on
15.08.2010, 22:27
сетуация такая. Когда машина холодая приходится долго гонять стартером чтоб завелась. Бензонасос работает вроде нормально, жужит. такая хрень началась после того как перегрелся. в сервисе сказали что после перегрева все нормально. просьба помочь.

Для начала какая компрессия и как сильно прегрел. В сервисах много чего говорят

AlexSAR2
19.08.2010, 22:42
Вы правы на 90%, а пожалуй на все 100% :)

MC SUPREME
22.08.2010, 19:53
MC SUPREME у меня та же проблема...даже и не знаю что делать,перепробовал все.у тебя проблема не решилась?

ДА решилась тьфу тьфу тьфу! Теперь ваще всегда с 1 попытки заводится. (1-2 раза только тупанула не завелсь и то на горячую)

1arin
25.08.2010, 23:04
Доброе время суток, господа. Ситуация следующая: На светофоре заглох и запустить двигатель так и не получилось. Грешил на насос, т.к. он давно борохлил - поменял, но картина та же. Насос качает, искра есть, стартер крутит , но не схватывает. Еще жжужжание секунд 5 где-то под торпедой после попыток завестись. Но жужжит не печка - 100%. Кто сталкивался? Можешь кто знает?

1arin
25.08.2010, 23:13
Могут ли "мозги" сгореть?

Girbiz
25.08.2010, 23:20
Могут ли "мозги" сгореть?
Проверь в салоне возле контроллера ,реле(сверху нижнее,главное) и предохранители...

1arin
25.08.2010, 23:22
А предохранители где? там же?

Girbiz
25.08.2010, 23:23
А предохранители где? там же?
Да,они рядом с тремя реле стоят...

Андрей0001
26.08.2010, 22:45
У меня вот такая проблема. С утра машина заводиться нормально, еду по городу катаюсь час или весь день всё нормально, когда глушу машину и она стоит минут 5-10 заводиться без проблем, а как постоит час- 5 то машину без нажитии педали газа не завести. Что может быть??? Подскажите пожалуйста

DelyA
29.08.2010, 15:58
Всем доброго. Четырка 2003 года,150000км,уже давно плохо пускается двигатель. Долго кручу стартер (минимум 3 секунды),когда он наконец схватывает машина секунду держит обороты,потом они затухают и она глохнет,иногда даже педаль газа не помогает. Машина прошита под эконом,отсутствует ДК и стоит заглушка на одном из шлангов которые идут на адсорбер,насколько знаю это издержки прошивки. Советовали попробывать поставить ДК,но в нете прочитал что возможно слетить прошивка. Меняны абсолютно все датчики кроме ДМРВ и ДД,их только чистил. Ошибка горит постоянно,но из за того что отсутствует ДК,больше ошибок нет.Сетка насоса меняна,свечи новые,ВВ провода меняны,уже не знаю что делать,остается машину поменять:)
До этого машина вообще одним вечером не завелась,на серве 4 часа копались,оказался люфт шкива коленвала. Возможна ли проблема со шкивом или все таки электроника? Заранее примногом благодарен!

Санек пожарный
29.08.2010, 16:07
так прошей нормальной программой. а то у тебя ДК записан в мозг,а на машине не стоит...

DelyA
29.08.2010, 16:19
А разве машина бы тогда вообще заводилась если бы мозги требовали ДК?
Года два назад она заводилась с полпинка,и ничего не требовала. Прошить то можно,если бы это точно ситуацию исправило...

Санек пожарный
29.08.2010, 16:47
если дк в мозгах записан,а он на машине не стоит,машина заведеться

DelyA
29.08.2010, 18:42
Ясно,спасибо,буду перешивать

Санек пожарный
29.08.2010, 19:08
сначала диагностику сделай. прошивать надо контроллер когда все датчики исправны. посмотри ремень ГРМ не перескочил ли.

MC SUPREME
29.08.2010, 19:56
До этого машина вообще одним вечером не завелась,на серве 4 часа копались,оказался люфт шкива коленвала. Возможна ли проблема со шкивом или все таки электроника?
Может изза него датчик положения коленвала мозги парит?

DelyA
30.08.2010, 19:06
Может изза него датчик положения коленвала мозги парит?

Так вроде при малейшей неисправности ДПКВ она вообще не заводится...Или я ошибаюсь?

Scorp1on
31.08.2010, 12:31
Так вроде при малейшей неисправности ДПКВ она вообще не заводится...Или я ошибаюсь?

Теоретически нет, но фанатически можно)) :1:

alexeysneg
31.08.2010, 19:30
Всем доброго времени суток. Хочю спросить о о своей неисправности, т.к. в сервисах все жалуются что не занимаются электроникой.

Машина заводится 50/50. Если схатывает, то с пол оборота, а вот если нет, то стартер просто крутит впустую....так что завожусь я с раза 5....
Имеется штатный иммобилайзер, и сигнализация мангус (самая простая), бензонасос слышно что шумит. Скажите в чем может быть проблема?

Girbiz
31.08.2010, 19:35
Всем доброго времени суток. Хочю спросить о о своей неисправности, т.к. в сервисах все жалуются что не занимаются электроникой.
Машина заводится 50/50. Если схатывает, то с пол оборота, а вот если нет, то стартер просто крутит впустую....так что завожусь я с раза 5....
Имеется штатный иммобилайзер, и сигнализация мангус (самая простая), бензонасос слышно что шумит. Скажите в чем может быть проблема?
Полезно почитать:/forum/showthread.php?t=5652

DenniZ
02.09.2010, 12:07
У меня такая проблема, мучаюсь уже пол года -
Поворачиваю ключь, завожу - обороты поднимаются до 1000 и потом глохнет. Если нажать газ и подержать минуту то потом холостые в норме, держатся, не глохнет до следуещго завода. Особенно проявляется на горячем двигателе. На холодном может и сразу нормально стартануть. Менял РХХ на новый, сначала заводилось без проблем, но холостые были в первые минуты до 2000, потом медленно опускались (1-3 минут). Неделю назад всё опять начало по старому - нет холостых. Заметил что если сразу после завода резко нажимать на газ то двигатель колбасит и чувствуются провалы в мощности. Что ещё менять ? :2: замучался уже.
Чистка ДУ и ДМРВ может помочь ? Из-за свечей может быть такое ?

Girbiz
02.09.2010, 12:09
Менял РХХ на новый, сначала заводилось без проблем, но холостые были в первые минуты до 2000, потом медленно опускались (1-3 минут).
ДПДЗ не пробывал менять?

DenniZ
02.09.2010, 12:10
ДПДЗ не пробывал менять?
Менял....