PDA

Просмотр полной версии : Пуск двигателя.Проблемы.Решения .


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13

maks_eliseev
23.12.2012, 16:33
Добрый день, подскажите пожалуйста новичку. Купил машину ВАЗ 2113 недели 3 назад, откатался неделю и начались морозы, 2 недели под -40. В -27 заводилась без проблем. В -30 не смог завести, вот и стоит 2 недели. Сейчас потеплело, решил поробывать завести, аккумулятор дома стоял, подцепил, начал заводить, стартер крутит шустро, пытается схватывать, обороты вроде поднимаются, но не заводится. Завожу всегда со сцеплением, сначало без газа заводил, потом пробовал до конца газ выжимать, чтоб свечи просушить, никак. Как купил еще ничего не успел поменять. Машина 2005 года, 33 тысячи пробега, один хозяин (дед ездил на дачу). Акум вроде новый, масло тоже новое, ток не знаю какое. На холодную обороты плавали чуток, пока не прогреется. В чем может быть проблема? Я чего то на свечи думаю. Надо реанимировать ее, чтоб до сервиса доехать)) Расходники все поменять.

greimi
23.12.2012, 17:41
а если на золотник на топливной рампе нажать, бензин хорошо брызнит? искру проверял? ремень грм целый?

maks_eliseev
25.12.2012, 13:07
Все проверил, все норм. Вчера потеплело (-16 было), поменял свечи (старые совсем уже убитые были, все черные), с хорошим аккумулятором с третьей попытки завел. С другом подумали что масло скорее всего не очень (не годится для таких морозов, густое), пока тепло поменяю в двигателе и коробке, с новыми морозами посмотрим что будет.
P.S. сегодня -28 было, завелась сразу без проблем.

yolypyki
27.12.2012, 20:30
заранее приношу извинения Модератору этого раздела если не так надо создал тему.
У меня 14ка с 16 клапанным двигателем в мороз как не заводи,не заводилась. Отогнал на станцию подключили к компу и он показывает что воздуха очень много смесь обогащённая в итоге не чего не смогли сделать сказали что бы я компьютер прошил. На следующий день стал заводить в мороз не заводиться,посадил акум. и конечно же залил свечи.Приехал товарищ и мы начали прикуривать. Схватывает цепляет работает на одном целиндре секунд 30 и глохнет.Крутил крутил стартером минут 15 и вдруг спыхивает воздухан и начинает гореть он, датчик воздуха и сам патрубок.Ели как потушил,обгорела даже рука маленько(((. Как вы думаете из-за чего мог появиться огонь и что теперь делать, масло поменять или всё же прокладка там прогорела. Вообшем что вы думаете об этом??

death_chaos
28.12.2012, 03:31
Всем здрасти. у меня такой вопрос. при движении на авто, двигатель потерял мощьность и перстал тянуть, а потом вообще заглох. попытался завести снова, незаводиться, крутить крутит, но несхватывает. аккум новый. в чем причина, кто нибудь может подсказать???

samson_ov
28.12.2012, 09:06
yolypyki прежде чем "прикуривать", надо было свечи вывернуть и просушить их и цилиндры, и вытащить щуп из двига, чтоб бенз максимально испарился из масла, на несколько часов оставить. Теперь думаю масло точно менять, бензина в нём дофига, что не есть гут. А так через сапун паров бензина накидало в воздухан. Как только он там загорелся, хз
Да и что крутили так долго стартёром на сухую, очень пагубно отразится на ресурсе двигателя, особенно кольцам и зеркалу цилиндра трындец быстрее настанет

greimi
28.12.2012, 17:43
Всем здрасти. у меня такой вопрос. при движении на авто, двигатель потерял мощьность и перстал тянуть, а потом вообще заглох. попытался завести снова, незаводиться, крутить крутит, но несхватывает. аккум новый. в чем причина, кто нибудь может подсказать???

искра есть? бензин в рампе?

death_chaos
28.12.2012, 23:09
искра есть, бензин есть в рампе. проблему решил. навернулся датчик положения коленчатого вала.

greimi
28.12.2012, 23:21
искра есть, бензин есть в рампе. проблему решил. навернулся датчик положения коленчатого вала.

если датчик коленвала накрывается, то искры нет во всех цилиндрах и форсунки не открываются. это так, на будующие.

death_chaos
28.12.2012, 23:41
ну я так скажу, несовсе он накрылся, еще месяцок походил бы. но проблема была в нем.

FIRE
29.12.2012, 15:39
Здравствуйте! Сел в машину завелась нормально,прогрел. Поехал. Поездил и машина на пол пути заглохла. Бортовик показал ошибку 0340. Датчик поменял не помогло. Стартер крутит,но не схватывает. Бензонасос качает. Да ещё расход офигенный 10л на 100км. Двигатель 2111. 2114 2006г Помогите!

greimi
29.12.2012, 16:05
Здравствуйте! Сел в машину завелась нормально,прогрел. Поехал. Поездил и машина на пол пути заглохла. Бортовик показал ошибку 0340. Датчик поменял не помогло. Стартер крутит,но не схватывает. Бензонасос качает. Да ещё расход офигенный 10л на 100км. Двигатель 2111. 2114 2006г Помогите!

метки ремня грм проверь, сам ремень и датчик коленвала

ФГУП
10.01.2013, 21:43
Приветствую! Подскажите советом - на 2115 с трудом заводится движок - чем холоднее тем дольше (вплоть до 1 минуты) приходится крутить стартером, в эти моменты схватывает, однако не запускается. Можно завести как карбюратор - с подгазовкой, тогда картина веселее. На горячую заводится нормально. Владелец машины заменил ДМРВ, РХХ, РТД, Бензонасос, Что может быть ?

greimi
10.01.2013, 23:44
Приветствую! Подскажите советом - на 2115 с трудом заводится движок - чем холоднее тем дольше (вплоть до 1 минуты) приходится крутить стартером, в эти моменты схватывает, однако не запускается. Можно завести как карбюратор - с подгазовкой, тогда картина веселее. На горячую заводится нормально. Владелец машины заменил ДМРВ, РХХ, РТД, Бензонасос, Что может быть ?

чем менять всё подряд, лучше бы замерил давление топлива на рампе. если норма, то насос и регулятор отпадают. зимой иногда из-за датчика температуры двигла не заводиться, БК есть? сколька показывает? если есть бк, то посмотри, на работу датчика положения дроссельной заслонки. да и сам дроссель не мешало бы промыть. часто засоряется канал хх , и тогда, толька с подгазовкой заводится

ФГУП
11.01.2013, 00:43
Это понятно что все менять не надо, его в сервисах разводят как непонимающего.
1) Дроссель чищен, вымыт.
2) Бк нет, ошибки недавно появились а)слабый сигнал дд б) обрыв цепи дд. Датчик не меняли, но как понимаю это проблема на заводку не влияет.
3) Все датчики,насос,ртд как уже написал были заменены.
4) ДТОЖ не меняли вроде, он же вечный как бы, не?

5) Свои мысли - у меня инжекторная 2107, подобные симптомы были когда потихоньку стал разваливаться на две части РХХ, шел подсос воздуха с аналогичными симптомами, пока вообще перестала держать холостые - РХХ выпал... Не подсос ли воздуха это?

Собираюсь подключить свой мульти х10, посмотреть на ДТОЖ

greimi
11.01.2013, 00:47
про подсос воздуха. последний пост особенно /forum/showthread.php?p=385694

а датчик температуры может не правильные данные давать, типа двиг тёплый и при старте даёт меньшии обороты, и их не хватает

nonsans
14.01.2013, 18:25
проверил искра в норме насос качает но результата нет попробывал с тягача завелась кое как и работала на 2 цилиндрах. при попытке запуска стреляет в глушак.

архара
15.01.2013, 13:51
ребят столкнулся с проблемой утром завел машину и она не держит обороты при прогреве сразу глохнет пришлось газ держать в чем может быть дело рхх совсем недавно менял

Колыч
15.01.2013, 14:31
ребят столкнулся с проблемой утром завел машину и она не держит обороты при прогреве сразу глохнет пришлось газ держать в чем может быть дело рхх совсем недавно менял

Проверь ДМРВ, давление топлива..воздушный фильтр и дроссель на загрязнение.

архара
19.01.2013, 17:52
Проверь ДМРВ, давление топлива..воздушный фильтр и дроссель на загрязнение.

она когда прогреется обороты начинает держать правда неустойчивые,и дмрв на работающем двиг отсоеденил она сразу глохнет,а когда рхх отсоеденяешь ничего не меняется с чем все это может быть связано

Колыч
19.01.2013, 18:02
..дмрв на работающем двиг отсоеденил она сразу глохнет,а когда рхх отсоеденяешь ничего не меняется ..

Это ни о чём..:21:

Проверь систему подачи топлива: /forum/showthread.php?t=19150.
Мож и зажигание..
ДМРВ проверь: /forum/showthread.php?t=3307

архара
19.01.2013, 19:04
а датчик температуры может так чудить

ilya-89-
19.01.2013, 20:05
она когда прогреется обороты начинает держать правда неустойчивые,и дмрв на работающем двиг отсоеденил она сразу глохнет,а когда рхх отсоеденяешь ничего не меняется с чем все это может быть связано

У меня в точности такая же проблема! завожу холодную с подгазовкой иначе глохнет! Прогретая вроде внорме не считая плавающих оборотов! сколько у тебя бенза ест примерно? Короче я РХХ менял ВВ менял Дросель чистил ДМРВ проверял вначале так же как ты машинка тоже глохла проверил тестером показала 1,029 вроде пока можно ездить! короче в чем дело я незнаю посоветовали модуль зажиганя прекинуть с другой попробовать! вообщем если найдешь причину раньше меня отпишись

greimi
19.01.2013, 20:25
а датчик температуры может так чудить

может, а может и подсос воздуха быть.

IVIoJIoD4ik
20.01.2013, 17:05
ребят опять трабла. плохой пуск двигателя температура +1до-3 то на горячую то на холодную и всегда хренова заводится.. Без газа не как,прям как на класике,да было сказано выше... У меня Е-газ 8 клапанов. Вот БК:
Положение РХХ 0шаг
положения дроселя от 4до6%
угол опережения зажигания -6 до 18
напряжение борт сети 13.9
расход воздуха от 14-16 кг/ч
температура на впуске 33с
время впрыска 5.1-до6 мсек и вот ошибок куча наволилось
код Р0036 обрыв цепи напряжения ДК1,Р0363 отключен топливоподвод,Р1301 пропуски зажигания в целиндрах 1-4,Р0122назкий уровень дат.положения дроселя ,Р0222 неизвестная.(((
Знающие и благородные люди помогите....

genmot
20.01.2013, 18:06
ребят опять трабла. плохой пуск двигателя температура +1до-3 то на горячую то на холодную и всегда хренова заводится.. Без газа не как,прям как на класике,да было сказано выше... У меня Е-газ 8 клапанов. Вот БК:
Положение РХХ 0шаг
положения дроселя от 4до6%
угол опережения зажигания -6 до 18
напряжение борт сети 13.9
расход воздуха от 14-16 кг/ч
температура на впуске 33с
время впрыска 5.1-до6 мсек и вот ошибок куча наволилось
код Р0036 обрыв цепи напряжения ДК1,Р0363 отключен топливоподвод,Р1301 пропуски зажигания в целиндрах 1-4,Р0122назкий уровень дат.положения дроселя ,Р0222 неизвестная.(((
Знающие и благородные люди помогите....

Хреновый у тебя БК! В е-газе нету РХХ, так что на шаги можешь не смотреть :1:
А вот правильная расшифровка ошибок:
Р0036 ДДК (ДК2): Обрыв цепи нагревателя
Р0363 Обнаружены пропуски воспламенения, отключена топливоподача в неработающих цилиндрах
Р1301 Цилиндр 1, обнаружены пропуски воспламенения, критичные для нейтрализатора.
Р0122 ДПДЗ 1: Низкий уровень сигнала
Р0222 ДПДЗ 2: Высокий уровеньсигнала
По ходу у тебя пресловутая проблема со жгутом проводов. Для начала нужно поджать разъем на дросселе.
Читай в теме: /forum/showthread.php?t=12930 с поста #33 по #54, ну и дальше можешь почитать. А вообще, если машина на гарантии, то лучше на гарантийку съездить, вдруг не поможет, и надо будет жгут менять.

IVIoJIoD4ik
20.01.2013, 18:33
Благодар Вас. Щас побегу поджимать. На гарантии,но она что есть что ее нету,не какой пользы. У ОД только при покупке авто бегают перед тобой на побегушках,а как дело дошло до ремонта, то хрен там(

genmot
20.01.2013, 18:38
Благодар Вас. Щас побегу поджимать. На гарантии,но она что есть что ее нету,не какой пользы. У ОД только при покупке авто бегают перед тобой на побегушках,а как дело дошло до ремонта, то хрен там(

Ну не знаю... На гарантию всё-таки лучше ездить, потому что здесь-то явно ошибки присутствуют как раз по жгуту, так что официалам не отвертеться. :1:

IVIoJIoD4ik
20.01.2013, 19:17
Не помогло,ща поеду реле куплю да и массы протяну. может что и изменить((( а если уж нет то к официалам(((

LDS
20.01.2013, 21:40
Народ, может кто подскажет ? У меня после того как заведется двигатель (на холодную),появляется какой то шум в районе помпы. Спустя 3-4 минуты шум проподает. Мотор работает ровно . Что может быть ??

(Виктор)
20.01.2013, 21:54
Народ, может кто подскажет ? У меня после того как заведется двигатель (на холодную),появляется какой то шум в районе помпы. Спустя 3-4 минуты шум проподает. Мотор работает ровно . Что может быть ??

Смотря как шумит, возможно ремень ГРМ.

LDS
20.01.2013, 21:57
так он бы все время шумел или может слабо натянут?

(Виктор)
20.01.2013, 22:09
так он бы все время шумел или может слабо натянут?

Возможно что слабоват. Проверь там делов на 10 минут, только не перетяни.

LDS
21.01.2013, 22:32
Понял.Проверю.

IVIoJIoD4ik
23.01.2013, 19:15
Р0363 Обнаружены пропуски воспламенения, отключена топливоподача в неработающих цилиндрах
Р1301 Цилиндр 1, обнаружены пропуски воспламенения, критичные для нейтрализатора.
Р0122 ДПДЗ 1: Низкий уровень сигнала
Р0222 ДПДЗ 2: Высокий уровеньсигнала
Ребят может кто поможет еще решить проблему ошибок выписанных???
Эти ошибки чем страшны??

genmot
23.01.2013, 20:04
Р0363 Обнаружены пропуски воспламенения, отключена топливоподача в неработающих цилиндрах
Р1301 Цилиндр 1, обнаружены пропуски воспламенения, критичные для нейтрализатора.
Р0122 ДПДЗ 1: Низкий уровень сигнала
Р0222 ДПДЗ 2: Высокий уровеньсигнала
Ребят может кто поможет еще решить проблему ошибок выписанных???
Эти ошибки чем страшны??

Ты же на предыдущей странице говорил, что к официалам поедешь. :13: Стало быть, не съездил... Чего так боишься официалов? Мне самому поначалу стрёмно было им звонить, а потом ничё, привык :1: На самом деле ошибки серьёзные, попахивает заменой жгута, а это недёшево. Совет конечно банальный, но проще и дешевле съездить к официалам, они же не дадут в лоб. :27: Только ошибки не сбрасывай перед тем, как к ним поедешь.

ilya-89-
23.01.2013, 22:21
Всем привет уже писал раньше какая у меня проблема! На холодную двигатель не работает без подгазовки! Вообщем тут предал набольшое значение ошибки 0113 то есть высокий уровень сигнала датчика температуры впускного воздуха. где этот датчик находится и может ли он влиять так на работу двигателя? еще расход бензина большой

igor965
23.01.2013, 23:28
Появилась мысль:13:, что причиной плохого пуска двигателя ( не с первого раза) может быть из за датчика фаз? (хотя чек ошибкок никаких не показывает).
Поправте меня, если кто знает???

Последнее время бывает, но не часто, заводишь, двигатель пых пых и все, со второго раза заводится хорошо, бк выдает ошибку датчика фаз 0346, думаю надо его поменять.

IVIoJIoD4ik
23.01.2013, 23:55
Да блин( У меня Распредвал Нуждин 10.93,выхлоп и впуск все стингер что бы к ним ехать это нужно убрать как минимум распредвал,а то орать начнут и делать нисего не захотят(((( Да они и так в принципе ничего не делают, если нет знакомых и пару тыс.лишних(

ilya-89-
24.01.2013, 06:49
Всем привет уже писал раньше какая у меня проблема! На холодную двигатель не работает без подгазовки! Вообщем тут предал набольшое значение ошибки 0113 то есть высокий уровень сигнала датчика температуры впускного воздуха. где этот датчик находится и может ли он влиять так на работу двигателя? еще расход бензина большой

кто нибудь мне подскажет или нет?

Arhipus
24.01.2013, 07:27
кто нибудь мне подскажет или нет?

если не ошибаюсь датчик температуры встроенв ДМРВ,а точнее нагревательный элемент датчика.При условии его неправильной работы(нагрев.элемента) вполне может быть увеличенный расход.
У меня похожие симптомы были,только ещё плюс провалы при топе на светофорах(тупило двигло до 2000 по страшному),скинул фишку с ДМРВ При выключенном зажигании(!!!!!) и что называется "почувствуйте разницу" . Заменил и всё хоккей!

rsn
04.02.2013, 09:53
тему уже может создавали, просто через телефон сейчас и не получилось найти. поменял прокладку гбц и теперь не заводится. движок 1.5.
все собрал на место, ремень грм старался не смещать, поставил его в натяжку чтоб не слетел с зубцов. крутит хорошо и не много цепляет пытаясь завести. подскажите в чем может быть проблема?

igor965
04.02.2013, 11:37
тему уже может создавали, просто через телефон сейчас и не получилось найти. поменял прокладку гбц и теперь не заводится. движок 1.5.
все собрал на место, ремень грм старался не смещать, поставил его в натяжку чтоб не слетел с зубцов. крутит хорошо и не много цепляет пытаясь завести. подскажите в чем может быть проблема?

Проверь метки на распредвале и коленвале, скорее всего фазы сбились, как ты умудрился поменять прокладку, не снимая ремня грм?

igor965
04.02.2013, 11:43
Писал выше про датчик фаз, заменил его, теперь заводится с первого раза и ошибки больше нет.

rsn
04.02.2013, 11:47
Проверь метки на распредвале и коленвале, скорее всего фазы сбились, как ты умудрился поменять прокладку, не снимая ремня грм?

ремень зафиксировал проволкой и поставил в натяжку, не снимая с коленвала. а как найти эти метки? можно по подробнее?

igor965
04.02.2013, 11:56
ремень зафиксировал проволкой и поставил в натяжку, не снимая с коленвала. а как найти эти метки? можно по подробнее?

Одна метка на шестерне распредвала, выставляется по усику, а коленвал там на коробке окошко со стороны воздушного фильтра, метка на маховике должна быть напротив прорези крышки.

vikk
07.02.2013, 21:09
Добрый вечер. проблема такая при -15 -20г машина заводиться но обороты не поднимаются (600 об) как только температура движка поднимается до -10 обороты увеличиваются (1500 об) в чём может быть проблема?

greimi
07.02.2013, 21:26
Добрый вечер. проблема такая при -15 -20г машина заводиться но обороты не поднимаются (600 об) как только температура движка поднимается до -10 обороты увеличиваются (1500 об) в чём может быть проблема?

возможно датчик температу двигателя врёт. замерь тестором сопротивлени датчика или подкинь рабочий

nit
09.02.2013, 14:45
народ,подскажите, утром покатался на ваз 2115 в 20 км от дома на трассе оборты упали до 0. сетку на бензонасосе не менял,фильтр менял топливный, масло в коробке не менял никогда, в двигателе малсо 19 тысяч назад менял,знаю что виноват. что-то в последнее время при заводке скрежет был, может стартер нагнулся? замок зажигания сломан, но пока работает... что делать?куда копать? пробег 51 тысяча, таз куплен новым в 2004 году. акб 2,7 года. машина не заводится стартер крутит, обороты 200-300 стают и всё, должны 850 быть, ремень грм не менял, но 51 тысяча! что это? ехал на трассе обороты упали резко. мог ли кто-то спецом сделать это? просто у меня конфликт с одним человеком,он мне авто замял, мог ли он что-то сделать? бензин залил, чек выкинул, мог ли быть бензин брак?как что-то доказать?срочно, помогите!

Колыч
09.02.2013, 16:40
... что делать?куда копать? пробег 51 тысяча, таз куплен новым в 2004 году. акб 2,7 года. машина не заводится стартер крутит, обороты 200-300 стают и всё, должны 850 быть, ремень грм не менял, но 51 тысяча!..

Думаеца так, проверь ремень ГРМ и метки, потом зажигание.
Это для затравки..

Dracer77
09.02.2013, 19:21
просто у меня конфликт с одним человеком,он мне авто замял, он угрожал мне ещё, ну я ему матом сказал, типа мразь давай деньги, мог ли он что-то сделать? !Если б он те че-нить в бак насыпал, мог с-му питания засрать, и тогда бы были симптомы нехватки давления топлива в с-ме и форсунки бы засрал. А насчет угроз, прокуратура в помощь

nit
09.02.2013, 22:42
Думаеца так, проверь ремень ГРМ и метки, потом зажигание.
Это для затравки..

ну я понимаю двигатель вроде живой, или может накрыться? просто я ехал 50-60 км/ч на 3 переключался на 4 и машина типа движком тормозила, я на нейтрал сразу и прижался вправо! что-то можно более подробнее сказать мне? я боюсь...помогите пожалуйста! ремень смотрел, нормально.

igor965
10.02.2013, 10:57
ну я понимаю двигатель вроде живой, или может накрыться? просто я ехал 50-60 км/ч на 3 переключался на 4 и машина типа движком тормозила, я на нейтрал сразу и прижался вправо! что-то можно более подробнее сказать мне? я боюсь...помогите пожалуйста! ремень смотрел, нормально.

Ну насчет угроз я не думаю что он что то сделал, время уже не то, а на счет движки как вариант может датчик коленвала умер.

nit
12.02.2013, 16:26
Ну насчет угроз я не думаю что он что то сделал, время уже не то, а на счет движки как вариант может датчик коленвала умер.

датчик коленвала может внезапно умереть? у меня еще вариант появился что реле бензонасоса сломалось,может быть это? или я не прав? реально уже задалбался искать. потом выяснится какая-то фигня.

igor965
12.02.2013, 20:55
датчик коленвала может внезапно умереть? у меня еще вариант появился что реле бензонасоса сломалось,может быть это? или я не прав? реально уже задалбался искать. потом выяснится какая-то фигня.

Ты посмотри работает ли бензонасос, вполне возможно что реле или предохранитель умерли, проверь датчик коленвала, и попробуй сними фишку с ДМРВ, если не заведется тогда даже не знаю что еще может быть.

greimi
12.02.2013, 21:34
датчик коленвала может внезапно умереть? у меня еще вариант появился что реле бензонасоса сломалось,может быть это? или я не прав? реально уже задалбался искать. потом выяснится какая-то фигня.

Вкл питание, нажимаеш на золотник на топливной рампе. бенз брызнул-насос работает.
если нет искры и нет питания на форсунках при пуске ( проверка, путём подключения к форсе лпмпочки), то либо датчик коленвала, либо провод от него. полезеш смотреть, за одно и метки ГРМ проверь, может перескочило

Колыч
12.02.2013, 21:41
датчик коленвала может внезапно умереть? у меня еще вариант появился что реле бензонасоса сломалось,может быть это? или я не прав? реально уже задалбался искать. потом выяснится какая-то фигня.
ДПКВ живой, ты же сам пишешь:
.. машина не заводится стартер крутит, обороты 200-300...
Если обороты тахометр на панели выдаёт или БК видит, значит ДПКВ жив.

Проверь главное реле и реле ЭБН, их предохранители. У тебя машинка 2004 года, может старше. Значит реле ЭБН питается через ГР.
Схемы в помощь: /forum/showpost.php?p=511787&postcount=5 (гл.реле);
/forum/showpost.php?p=497243&postcount=4 (ЭБН).

Михаил Юрьевич
12.02.2013, 22:35
Всем привет. 21144, 2007, 1,6, 8 кл. Такая проблема - нет искры, ни на свечах, ни на высоковольтных проводах. Поменял четыре ДПКВ, результат нуль, проверил все предохранители под капотом и возле мозгов. БК выдает ошибку 0338 - высокий уровень положения ДК. Не знаю куда копать дальше... Посоветуйте

greimi
12.02.2013, 23:17
Всем привет. 21144, 2007, 1,6, 8 кл. Такая проблема - нет искры, ни на свечах, ни на высоковольтных проводах. Поменял четыре ДПКВ, результат нуль, проверил все предохранители под капотом и возле мозгов. БК выдает ошибку 0338 - высокий уровень положения ДК. Не знаю куда копать дальше... Посоветуйте

смотри датчик коленвала/разьём, провод до монтажки. частенько провод на выхлоп падает и обгарает

Михаил Юрьевич
12.02.2013, 23:27
ДПКВ смотрел, провода норма. С виду все ок, но искры нет

greimi
12.02.2013, 23:35
ДПКВ смотрел, провода норма. С виду все ок, но искры нет

либо датчик, либо мозги тупят. подкинь другой датчик, даже если не он, то запасной ни когда не повредит. без этого датчика машина не заведётся.

Михаил Юрьевич
12.02.2013, 23:39
Поменял 4 датчика, два из них новые.
Если виноваты мозги, то какой выход?

greimi
12.02.2013, 23:43
Поменял 4 датчика, два из них новые.
Если виноваты мозги, то какой выход?

это толька диагност сможит сказать. что это?- глюк или что. но я бы сначала провода прозвонил.провод- это слабое звено в любой системе.

Михаил Юрьевич
12.02.2013, 23:46
Спасибо за советы. Вот и я не вижу другого выхода как буксировать в сервис.

Колыч
13.02.2013, 00:01
ДПКВ смотрел, провода норма. С виду все ок, но искры нет

0338 - обрыв цепи управления ДПКВ!
Провода прозвони. Контакты проверь.

Михаил Юрьевич
13.02.2013, 00:12
провода прозванивали - тестер показал все впорядке

Колыч
13.02.2013, 00:24
провода прозванивали - тестер показал все впорядке

Если ДПКВ новый, проводка в порядке и контакты все проверил, то ключ на старт и смотри обороты по БК или по тахометру на панели. Если ноль, то контроллер на проверку.

SergeiX
13.02.2013, 21:42
Помогите мне плиз советами.
Итак, авто 2114, 2005 г.
Купил недавно, все хорошо, кроме того, как заводится.
Заводится примерно так:
ключ повернул, резво замаслала, схватила, и если чуток пораньше отпустить стартер, то машина либо глохнет, либо работает на 2-х цилиндрах, дрожит дергается конкретно, и так может быть 30сек, и потом выровняется, либо заглохнет опять же.
Если машина заглохла после того как отпустил стратер, или после того как подвоила, то завести ее очень сложно уже.
Сегодня тепло на улице, вроде сразу схватила, отпустил стартер, и заглохла.
И все.
Завести не смог.
Свечи залило 3 из 4-х, одна свеча сухая, та, что с аккуму ближе.
Педаль газа при заводске не трогаю.

Что с машиной, откуда копать?
свечи, аккум, провода -новые.

greimi
13.02.2013, 22:24
на модуль зажигания смахивает. раз одна свеча сухая, значит транзистор в эбу цел, и при исправном МЗ должно было бы быть две свечи сухими. но для начала метки ГРМ проверь, может ремень перескочил

Колыч
16.02.2013, 22:16
Форсунки проверить и компрессию, искру на разряднике. Это для начала.

mitrij88
17.02.2013, 09:50
Попробуй свечи поменять.

buldakov
20.02.2013, 13:58
Всем привет.

Около дома встал без бензина, заглох. Сходил за бензином, залил 5 литров, но машина так и не завелась. После пуска зажигания, слышно, как начинает схватывать, и сразу резко сбрасывает. Подумал, что залил свечи, они у меня как раз старые были. Сходил купил свечей NGK, но всё тоже самое. Затем подумал, что бензин не доходит в фильтр, т.к машина стояла на пригорке вверх "задницей". Переставил наоборот, но увы все также.

Подскажите пожалуйста что может быть?. Возможно бензонасос сломан? или есть ещё варианты данной проблемы?. Спасибо.

DREDD
20.02.2013, 19:58
Всем привет.

Около дома встал без бензина, заглох. Сходил за бензином, залил 5 литров, но машина так и не завелась. После пуска зажигания, слышно, как начинает схватывать, и сразу резко сбрасывает. Подумал, что залил свечи, они у меня как раз старые были. Сходил купил свечей NGK, но всё тоже самое. Затем подумал, что бензин не доходит в фильтр, т.к машина стояла на пригорке вверх "задницей". Переставил наоборот, но увы все также.

Подскажите пожалуйста что может быть?. Возможно бензонасос сломан? или есть ещё варианты данной проблемы?. Спасибо.

С топливнои рампы бенз пшикает?

Юров Юра
22.02.2013, 20:59
На холодный мотор заводится без проблем,на теплый нет, даже стартер не крутит........помогите, в чем причина

greimi
22.02.2013, 21:13
На холодный мотор заводится без проблем,на теплый нет, даже стартер не крутит........помогите, в чем причина

а если клемы на стартере перемкнуть, стартер крутится? если нет, то дело в стартере. если крутится, то смотри реле под торпедой, провода и замок.стартеру пофиг до эбу , бензина и датчиков.

Антон824
22.02.2013, 21:16
На холодный мотор заводится без проблем,на теплый нет, даже стартер не крутит........помогите, в чем причина

А стартер щелкает??

Evgeniy2013
26.02.2013, 23:09
Здравствуйте! Ребят может кто поможет-уже не знаю куда копать) В августе 2012 купил авто ваз 2114, 2004 года, мозги Bosh 2111-1411020-80 (Если правильно понимаю это BOSH M7/9/7) Все нормально заводилось и ехало! Иногда тупила сигналка-решил ее удалить! Сняв центральные накладки с торпеды(там где мозги) увидел блок сигнализации и кучу проводов, перемычек и прочей фигни(предыдущие кулибины что-то мастерили)! В общем сигналку я демонтировал и тут появилась странная фигня-ВКЛЮЧАЮ ЗАЖИГАНИЕ-НАСОС НЕ ЖУЖЖИТ И РЕЛЕ ЕГО НЕ ЩЕЛКАЕТ, НО ПРИ ВКЛЮЧАНИИ СТАРТЕРА НАСОС НАЧИНАЛ КАЧАТЬ- автомобиль при этом не заводился(даже не схватывал-в общем ноль эмоций)! Разбираться не стал-выдернул все эту "левую" перемотанную изолентой проводку (от мозгов на двигло) и купил новую! Разобрал авто под железо(абсолютно голый салон), промазал дно, поменял кран и забросил на 4 месяца!Но сегодня решил завести (по крайней мере был уверен, что заведу)))) Накинул новую проводку, поставил новый монтажный блок, все соединил о чудо насос заработал! Раза три включив и выключив зажигание, насос качал нормально! ПРИЧЕМ ЗА ЭТИ 3 раза я так и не попробовал завести-получилось так- провод стартера прерывается каким-то странным реле(5 контактов 2 соответственно прерывают +, еще 2 замкнтуты между собой, а пятый контакт должен крепится к массе-видимо это часть сигналки-автозапуск) и вот как раз масса эта была отсоединена! Я присоедил массу и тут опять началось))))))) Включаю зажигание насос ноль эмоций, завожу, насос качает-авто не заводится)))) Плюнул-пошел домой)) Итак подытожить: 1- вся проблема возникла после того, как я пообрывал провода от сигналки(возможно она питала АПС или они между собой были как-то связаны-в сети масса таких схем)
2- возможно ли такое, что после обрыва проводов сигналки АПС перестала подавать сигнал в мозги и они блокирнулись(вроде как стандартная блокировка системы зажигания и бензонасоса)
3-после четырех месяцев бездействия(мозги лежали в шкафу))) EE PROM в мозгах обнулился и после подключения их к новой проводке все заработало, но после 3-х включений зажигания опять включилась блокировка(так как АПС не подключен) В общем не знаю! проводка ЭБУ новая, подторпедка нигде не резана(как новая), монтажный блок новый! Единственное стоит какой-то странный (явно не заводской) ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ( огромного размера-противоугонный) может в нем какая-то фишка(хотя повторюсь, что до демонтажа сигналки все ровно заводилось) Теперь грешу только на АПС! Кто что думает??? :13:

раздумывающий
26.02.2013, 23:23
1) EEPROM - это что-то типа флешки. Такие за 3-4 месяца не обнулятся.
2) При активированном иммобилайзере (видимо, его ты называешь "АПС") происходит синхронизация кодов ключа, самого иммобилайзера с кодом ключа, записанного в EEPROM контроллера при обучении иммобилайзера. Если эти коды различаются, пуск двигателя не осуществляется. Соответственно, при снятии питания с иммобилайзера сверка кодов не осуществляется и двигатель не запускается.
3) Есть особая каста сервисных отморозков, которые почему-то вместо таскания старых колес занимаются в свободное от основной деятельности время электрикой. Такие ухари способы при уже проложенной и подготовленной проводке сделать врезку на скрутке, что со временем начинает люто глючить. Всякие "пуки проводов на изоленте" - клинический случай этого маразма. По хорошему надо выкинуть старый искалеченный, изрезанный в случайных местах жгут и заменить на новый. После этого взять схему и медленно, вдумчиво и планомерно проверить схему и привести ее к штатной по мере сил и средств. Кто знает, что в выкинутом жгуте было к чему подключено и с чем сблокировано? Да и не просто же так с самого начала сгорел тот провод.
4) Если думаешь, что что-то нештатное может электронным отразом влиять на запуск (замок может элементарно ставится в разрез, например, провода бензонасоса или питания контроллера) - внимательно надо изучить место его установки на предмет наличия подходящих к нему проводов. Если есть врезка - устранять (самый просто вариант - снять с клемм замка и для проверки на скрутке проверить. Естественно, надо прозвонить провода, чтобы случайно не замкнуть массу с плюсом и не спалить случайно весь пепелац.

Evgeniy2013
27.02.2013, 00:06
Ну здесь как раз получается следующее: в данный момент у меня подключена проводка ЭБУ НОВАЯ- абсолютно идеинтичная старой-проверил каждый проводок на контакте), подторпедная-не резаная(как только что с магазина) и передняя-стандартная никаких лишних проводов! Задняя отключена от монтажного блока! Сигналка была врезана в заднюю проводку(фары, поворотники и ц.з) и проводку эбу(то есть сейчас авто находится в состоянии "с завода"(без сигналки, но единственное что не подключена АПС(блок где-то дома валяется) ! Замок зажигания кроме своей странной формы и непонятного реле(прерывающего провод стартера) никаких отклонений не имеет(хотя завтра попробую на скрутке) При повороте ключа на зажигание насос молчит, но в положении старта, стартер крутит и при этом качает насос(то есть получается, что на него ток все таки подходит)! Но авто не заводится, то есть либо нет искры ,либо не открываются форсы(следовательно от мозгов не поступает сигнал) И самое главное в самом начале-то все заработало-значит все правильно запитывалось!! Но спустя 3 поворота ключа зажигания все вернулось к прежнему! Я уже перебрал не одну инж. проводку и такой ерунды никогда не было! Ну поэтому только 2 предположения: попробовать завтра подключить АПС, либо поставить перемычку на контакты k-line9-18(в случае если не ставить блок АПС)! Может конечно совсем невероятно- мозги на холоде отказываюся работать??? Так как вынес я их из дома и сразу подключил к проводке! Да и еще забыл указать одну фишку-при выключенном зажигании еле-еле горит чек! Предохранители и реле все в норме!!:13:

Evgeniy2013
27.02.2013, 11:22
Ребят дополнение-выдрал схему из нета! Судя по ней постоянный плюс на реле бензонасоса идет от мозгов, а на мозги этот плюс идет от главного реле(имеется ввиду слаботочный плюс-провод Розово-черный)! При включении зажигания главное реле щелкает(проверял несколько разных релешек-результат один), следовательно плюс идет! А вот масса видимо нет, раз реле насоса не включается! Масса по схеме на реле насоса так же идет от мозгов(если я правильно понимаю схему-провод серо-черный)! Скажите: может быть вся проблема в плохом контакте массы, проводки ЭБУ(это 2 коричневых провода, которые крепятся к кузову в районе рычага переключения передач???? Итог-отсутствие массы на реле насоса???:13:

anbg
27.02.2013, 11:54
Ребят дополнение-выдрал схему из нета! Судя по ней постоянный плюс на реле бензонасоса идет от мозгов, а на мозги этот плюс идет от главного реле(имеется ввиду слаботочный плюс-провод Розово-черный)! При включении зажигания главное реле щелкает(проверял несколько разных релешек-результат один), следовательно плюс идет! А вот масса видимо нет, раз реле насоса не включается! Масса по схеме на реле насоса так же идет от мозгов(если я правильно понимаю схему-провод серо-черный)! Скажите: может быть вся проблема в плохом контакте массы, проводки ЭБУ(это 2 коричневых провода, которые крепятся к кузову рычага переключения передач???? Итог-отсутствие массы на реле насоса???:13:

реле бензонансоса управляет контроллер, если бензонасос срабатывает то про него забудь
в цепи стартера есть реле, его прерывает контроллер, чтобы не перекрутить стартер, если стартер работает, про него тоже забудь
после включения зажигания чек горит?

Evgeniy2013
27.02.2013, 11:56
Да, check горит нормально и аккумулятор горит-при включенном зажигании! Но когда выключаешь зажигание чек тоже горит)) Только еле-еле видно! Насос срабатывает только при включенном стартере! :13: Но машина не заводится!

br21
27.02.2013, 13:34
Да, check горит нормально и аккумулятор горит-при включенном зажигании! Но когда выключаешь зажигание чек тоже горит)) Только еле-еле видно! Насос срабатывает только при включенном стартере! :13: Но машина не заводится!

Тестер есть? Или лампочку-контрольку соорудить. Подключиться к проводу, что с мозгов на реле идет и посмотреть.
если плюс честно выходит, то переходим ко второму варианту - нет массы на бензонасосе. Для начала убеждаемся, приходит ли к нему плюс, а потом смотрим массу. Помнится у кого-то на форуме была проблема, пока ручник не дернешь, бензонасос не включался.

Evgeniy2013
27.02.2013, 17:22
Тестером я конечно все прозвоню! Но здесь фишка в другом-не срабатывает реле бензонасоса(которое питается от мозгов-на схеме выше видно)! То есть по сути мозги не засылают массу на реле(ну либо плюс-но это на врятли т.к. плюс на мозг заходит от главного реле, а оно срабатывает нормально) Грешу на то, что на один из проводов массы ЭБУ(их 2-коричневые) не поступает масса! Ладно вечером проверю отпишу!!:af:

samson_ov
27.02.2013, 18:42
Evgeniy2013 Если при прокрутке стартером бензонасос включается - значит цепь ЭБУ->Рэле ЭБН->ЭБН работает!
Подцепи блок иммо обратно, если в ЭБУ он активирован - не заведёш. Проверь подаются ли импульсы на модуль зажигания, на форсунки, работает ли ДПКВ (проверяется элементарно, если не работает, то при прокрутке стартером стрелка тахометра не шелохнётся. Хотя раз блок включает бензонасос - значит получает импульсы синхронизации). Смысл мудрить с ЭБН если ЭБУ его запускает??

ИлЮхА_866св
27.02.2013, 20:28
Неплохо было бы давление в топливной рампе померить. А то мож как всегда, все окажется значительно проще.

Evgeniy2013
27.02.2013, 21:40
Сегодня еще раз все проверил! Насос опять включился на 3 раза и тишина! А при прокрутке стартером включается постоянно!На форсы и на модуль ток не поступает! Теперь все-таки вроде дошло! Сигналка была встроена в цепь апс(там что-то с автозапуском связано)!! АПС Активирован не был! Так вот после того как я удалил ее(сигналку) АПС перестал получать питание! Затем я попытался завести машинку но не смог-то есть видимо мозги не получили ответа от АПС и блокирнулись! Я все списал на проводку и поменял ее)) А дело-то по ходу в мозгах! Вот теперь самый главный вопрос:-сегодня подключил блок АПС, но без Красненькой лампочки с мишенью для ключа(которая на торпеде, ее просто не нашел-она где-то в месте со старой проводкой осталась)! Авто не завелось! Заведется ли машинка, если я найду эту байду и подключу или это все бесполезно и надо очищать мозг от АПС???:13:

Evgeniy2013
27.02.2013, 22:23
Нашел я эту фигну с красной лампочкой, подсоединил- все равно не заводится! В нете нарыл что, АПС скорее всего был активирован, но что бы настроить автозапуск на такую тачку, надо заставить АПС думать, что двиг всегда заведен и поэтому прикладывать ничего не надо и автозапуск будет работать! В общем надо чистить мозг или менять! Так, что проблема частично решена!:11: Е**ный АПС! Кто его придумал(((

CTAJIKEP
27.02.2013, 22:38
Нашел я эту фигну с красной лампочкой, подсоединил- все равно не заводится! В нете нарыл что, АПС скорее всего был активирован, но что бы настроить автозапуск на такую тачку, надо заставить АПС думать, что двиг всегда заведен и поэтому прикладывать ничего не надо и автозапуск будет работать! В общем надо чистить мозг или менять! Так, что проблема частично решена!:11: Е**ный АПС! Кто его придумал(((

Завтра днем мне набери и попробуем что-нибудь придумать с твоим АПС.
Мой номер 8 (916) 109-64-84 Алексей.
Территориально где живешь???

Колыч
27.02.2013, 22:42
Проверить сканером, может контроллер и не обучен работе с АПС, а дело в проводке. От катушки зажигания отсоедини проводку и проверь, на сренем контакте должно напряжение бортсети быть при вкл.зажигании. Если нет, то в сторону замка зажигания и проводки копай.
А насос и должен только три раза врубаться, т.е. если более трёх раз включить и выключить зажигание без прокрутки и запуска, то на четвёртый он не включается контрой, только после прокрутки стартером и появления сигнала от ДПКВ.

CTAJIKEP
27.02.2013, 23:03
Проверить сканером, может контроллер и не обучен работе с АПС, а дело в проводке. От катушки зажигания отсоедини проводку и проверь, на сренем контакте должно напряжение бортсети быть при вкл.зажигании. Если нет, то в сторону замка зажигания и проводки копай.
А насос и должен только три раза врубаться, т.е. если более трёх раз включить и выключить зажигание без прокрутки и запуска, то на четвёртый он не включается контрой, только после прокрутки стартером и появления сигнала от ДПКВ.

Вань, да это и хочу у него сделать, мне кажется дело не в сиге и АПС, есть у меня одна догадочка, но это после диагностики.

Evgeniy2013
27.02.2013, 23:20
Территориально живу в области 50км от МКАД! Мозги Bosh 7/9/7 2111-1411020-80! CTAJIKEP скажи эти мозги вообще шьются? И сколько сея операция стоит? Или может поменять на январь 7,2? И как вообще лучше и разумеется дешевле поступить?)

CTAJIKEP
27.02.2013, 23:43
Территориально живу в области 50км от МКАД! Мозги Bosh 7/9/7 2111-1411020-80! CTAJIKEP скажи эти мозги вообще шьются? И сколько сея операция стоит? Или может поменять на январь 7,2? И как вообще лучше и разумеется дешевле поступить?)

Дешевле сменить на Я 7.2, шить 797, м73, я не берусь, так как нужна перепайка сопротивлений, гаража у меня нет, приходится делать все на коленке, детали малюсенькие. Мне набери завтра, я скажу сколько обмен будет стоит.

anbg
28.02.2013, 08:26
надо про апс и сигу тоже забыть, стартер бы не крутил если иммо активирован, ну и в ключе соответственно чип.
дпкв смотри

Юров Юра
28.02.2013, 20:34
попробую перемкнуть кремы ,если нет то посмотрю стартер спасибо за совет ,а то вообще не бум бум в этом

FexXxI
12.03.2013, 22:55
Доброго времени суток. Внезапно появилась проблема с запуском двигателя, не знаю что делать! Машина ваз 2114 2011г пробег 38к, стоит е-газ, проблема заключается в том, что она крутит но не схватывает вообще, даже попыток нет. В Чем может быть проблема, с чего начинать? Случилось это внезапно, в воскресенье часов в 12 ездил по делам, поставил около дома и вечером часов в 5 хотел поехать на ней и все - она больше не завелась.

V21144
12.03.2013, 23:41
Доброго времени суток. Внезапно появилась проблема с запуском двигателя, не знаю что делать! Машина ваз 2114 2011г пробег 38к, стоит е-газ, проблема заключается в том, что она крутит но не схватывает вообще, даже попыток нет. В Чем может быть проблема, с чего начинать? Случилось это внезапно, в воскресенье часов в 12 ездил по делам, поставил около дома и вечером часов в 5 хотел поехать на ней и все - она больше не завелась.

Начни с проверки подачи топлива и наличия искры. Проверь давление в рампе, свечи мокрые/сухие. ДПКВ и его контакты проверь. Если стоит приборка VDO - там есть простейшая диагностика (/forum/showthread.php?t=18678).
Если штатный иммо активирован - может и из-за него глючить.

FexXxI
12.03.2013, 23:44
Начни с проверки подачи топлива и наличия искры. Проверь давление в рампе, свечи мокрые/сухие. ДПКВ и его контакты проверь. Если стоит приборка VDO - там есть простейшая диагностика (/forum/showthread.php?t=18678).
Если штатный иммо активирован - может и из-за него глючить.

Есть шнур для диагностики, просто еще ее не сделал завтра сделаю, скажу результат. Как проверить давление в рампе? Просто не совсем понимаю что это. Сам грешу на сигналку, так как раньше при снятии клеймы минуса с аккума, она орала - щас по какой то не понятной причине не орет.

FexXxI
13.03.2013, 11:12
Итак я сделал диагностику и получилось все вот так:
http://a.a.d-cd.net/983c7a8s-960.jpg

Как я с нее понял под замену датчик коленчатого вала, но решит ли это проблему?!

И что делать с остальными ошибками?

genmot
13.03.2013, 13:18
Итак я сделал диагностику и получилось все вот так:
http://a.a.d-cd.net/983c7a8s-960.jpg

Как я с нее понял под замену датчик коленчатого вала, но решит ли это проблему?!

И что делать с остальными ошибками?

Вообще-то странно, что ты выбираешь блок М73 при диагностике... :13: Надо выбирать М74!
Ошибки может быть накопились за время эксплуатации. Для начала сбрось ошибки и попробуй завести. И если будут те же самые ошибки, либо ошибки будут, связанные с е-газом (2135 и 1578), то перво-наперво нужно обжимать разъемы главного реле и дросселя. Как это сделать написано здесь: /forum/showthread.php?t=12930 Ну а если будут только по датчику коленвала, то, соответственно, его проверять нужно будет.

FexXxI
13.03.2013, 22:28
Вообще-то странно, что ты выбираешь блок М73 при диагностике... :13: Надо выбирать М74!
Ошибки может быть накопились за время эксплуатации. Для начала сбрось ошибки и попробуй завести. И если будут те же самые ошибки, либо ошибки будут, связанные с е-газом (2135 и 1578), то перво-наперво нужно обжимать разъемы главного реле и дросселя. Как это сделать написано здесь: /forum/showthread.php?t=12930 Ну а если будут только по датчику коленвала, то, соответственно, его проверять нужно будет.

Я просто перепутал( Но в итоге я подергал датчик и она сразу завелась. Всем спасибо за помощь!)

V21144
14.03.2013, 00:08
Есть шнур для диагностики, просто еще ее не сделал завтра сделаю, скажу результат. Как проверить давление в рампе? Просто не совсем понимаю что это. Сам грешу на сигналку, так как раньше при снятии клеймы минуса с аккума, она орала - щас по какой то не понятной причине не орет.

Как померять давление в рампе: /forum/showthread.php?t=19150 .

Проверь провода на ДПКВ, тут у некоторых было, что они обламывались и парили потом мозг...

genmot
14.03.2013, 05:36
Я просто перепутал( Но в итоге я подергал датчик и она сразу завелась. Всем спасибо за помощь!)

Как померять давление в рампе: /forum/showthread.php?t=19150 .

Проверь провода на ДПКВ, тут у некоторых было, что они обламывались и парили потом мозг...

Присоединяюсь. Обязательно нужно провод проверить, идущий на датчик коленвала.

В 742
15.03.2013, 19:33
Всем привет 2 недели назад начали провалы когда жмеш на газ потом сгорел бензаносос поменял новый полностью поставил заводилась сейчас не заводиться поменял свечи брони провода все равно не заводиться бензоносос качает предохранители смотрел все 3 релюшки щелкают 2 дня попытался завести она завелась но не сразу держит 700 800 оборотов троит на газ на жмеш и глохнет и потом не заводиться помогите!:2:

greimi
15.03.2013, 20:45
Всем привет 2 недели назад начали провалы когда жмеш на газ потом сгорел бензаносос поменял новый полностью поставил заводилась сейчас не заводиться поменял свечи брони провода все равно не заводиться бензоносос качает предохранители смотрел все 3 релюшки щелкают 2 дня попытался завести она завелась но не сразу держит 700 800 оборотов троит на газ на жмеш и глохнет и потом не заводиться помогите!:2:

/forum/showthread.php?t=5652 вот это для начала прочитай

1) проверь метки ремня грм, может на зуб перескочил, и впрыск идёт ранний
2) выкрути свечи и понюхай каждую. если свеча пахнет бензином, то в этом цилиндре пропуск, значит там нет искры ( свеча/провод/модуль зажигания, эбу)
3)если свечи сухии, то проверяеш, подаётся ли бензин.
4) проверяеш датчики. вкл зажигание, и снимаеш разьёмы с РХХ и ДМРВ

Intel
20.03.2013, 00:52
В общем предыстория…
Ехал я ехал спокойно, тихонечко переваливался через лежачий полицейский и как вдруг машина начала терять обороты и глохнуть
удалось мне так проехать еще метров 10, потом встал посмотреть что случилось
осмотр подкапотного пространства ничего не дал…
холостые держит хорошо, не глохнет, не троит…
начинаю нажимать на газ, и после 2-х тысяч оборотов машина начинает как бы захлебываться, и из глушителя стреляет
решил отогнать машину куда нибудь где она сможет переночевать, оставил машину, сегодня вечером приехал за ней, но заводиться она уже не захотела, даже стартер не крутит…
потащил ее на тросе, по пути пытался завести, но успехов это не принесло…
скорость схватывает, но стрелка тахометра лишь изредка поднимается до 200 оборотов и все
что может быть такое, в чем причина, куда рыть?
и еще, когда забирал машину под капотом было много снега, намело его за день, в городе буря сильная…ну это к вопросу о том что не заводиться я думаю.
HEEEEELP

RMX
20.03.2013, 11:19
Может с модулем зажиганя что не так. ВВ провода. Еще ДПКВ надо провериить. Чек не горит?

Алканфель
04.04.2013, 08:11
Господа, доброго времени суток...
Очень сильно достала проблема которую я уже тут описывал, итак:
утром с первого раза завестись нереально, насос накачал бензинчик, ключик поворачиваеш она схватывает сразу, два всполоха, и глохнет....
Здесь были предложены следующие варианты: поменять свечи промыть дроссель, дроссель вылизан, свечи нгк стоят, бенз и 95 и 92 пробовал одинаковая фигня. будет теплее поменяю фильтр в бензобаке (гусиная лапка или как ее там)...

igor965
04.04.2013, 10:03
Господа, доброго времени суток...
Очень сильно достала проблема которую я уже тут описывал, итак:
утром с первого раза завестись нереально, насос накачал бензинчик, ключик поворачиваеш она схватывает сразу, два всполоха, и глохнет....
Здесь были предложены следующие варианты: поменять свечи промыть дроссель, дроссель вылизан, свечи нгк стоят, бенз и 95 и 92 пробовал одинаковая фигня. будет теплее поменяю фильтр в бензобаке (гусиная лапка или как ее там)...

Если у тебя евро 3 с тросиком, и не заводится с первого раза, а со второго все пучком, то это мозг парит датчик фаз. Свечи, дросель и сеточка в бензобаке тут не причем. У меня также было первый раз заводишь, чих пых и все, со второго раза все нормально, но чек зараза не горел, по БК ошибку выявил, поменял и все стало нормально, датчик не дорогой.

Алканфель
04.04.2013, 10:14
Если у тебя евро 3 с тросиком, и не заводится с первого раза, а со второго все пучком, то это мозг парит датчик фаз. Свечи, дросель и сеточка в бензобаке тут не причем. У меня также было первый раз заводишь, чих пых и все, со второго раза все нормально, но чек зараза не горел, по БК ошибку выявил, поменял и все стало нормально, датчик не дорогой.

У меня ЕГ-электронный, .... его за ногу, газ...

BuferMan
12.04.2013, 23:33
У знакомого ВАЗ 2110 с двигателем 21114. Нет искры во 2 и 3 колодцах. Двигатель троит. Чек мигает. Поменяли свечи, ВВ-провода и МЗ. Ничего не изменилось. Скажите куда смотреть дальше.

greimi
12.04.2013, 23:48
У знакомого ВАЗ 2110 с двигателем 21114. Нет искры во 2 и 3 колодцах. Двигатель троит. Чек мигает. Поменяли свечи, ВВ-провода и МЗ. Ничего не изменилось. Скажите куда смотреть дальше.

может ключи в эбу сгорели. там транзисторы стоят. открой модуль и прозвони мультитестером на омах

BuferMan
12.04.2013, 23:55
может ключи в эбу сгорели. там транзисторы стоят. открой модуль и прозвони мультитестером на омах

сам я не разберусь где прозванивать, но я правильно понимаю что:

- если бы сломался дпкв или перескочил ремень грм, искры всё равно были бы во всех четырёх колодцах.

- если бы 2 и 3 колодцы залило тосолом, искра всё равно бы была при выдёргивании ВВ-провода.

???

Колыч
12.04.2013, 23:57
У знакомого ВАЗ 2110 с двигателем 21114. Нет искры во 2 и 3 колодцах. Двигатель троит. Чек мигает. Поменяли свечи, ВВ-провода и МЗ. Ничего не изменилось. Скажите куда смотреть дальше.
Проводку на МЗ/КЗ проверить и колодку проводки.
Ну , и так:
может ключи в эбу сгорели. там транзисторы стоят. открой модуль и прозвони мультитестером на омах

Колыч
12.04.2013, 23:59
сам я не разберусь где прозванивать, но я правильно понимаю что:

- если бы сломался дпкв или перескочил ремень грм, искры всё равно были бы во всех четырёх колодцах.

- если бы 2 и 3 колодцы залило тосолом, искра всё равно бы была при выдёргивании ВВ-провода.

???

Я в ауте:dx:
Ехай к диагносту/автоэлектрику:27:

BuferMan
13.04.2013, 00:07
Я в ауте:dx:
Ехай к диагносту/автоэлектрику:27:

Значит мои предположения верные)) Как увижу эту 10ку, спрошу в чём была проблема. Очень помогли:1::ca:

Шуран 583
19.04.2013, 00:13
Если у тебя евро 3 с тросиком, и не заводится с первого раза, а со второго все пучком, то это мозг парит датчик фаз. Свечи, дросель и сеточка в бензобаке тут не причем. У меня также было первый раз заводишь, чих пых и все, со второго раза все нормально, но чек зараза не горел, по БК ошибку выявил, поменял и все стало нормально, датчик не дорогой.

И у меня такая-же хрень с первого раза незаводится,нажмёш на газ заведётся. Где этот датчик фаз стоит?

irina89
20.04.2013, 14:46
Здравствуйте форумчане!
у меня возникла проблема, вчера купили ВАЗ 2114 2005 г. Полдня катались все было ок.
Сегодня утром, заводя авто столкнулись с проблемой следующего типа: поднимаются обороты до 2000 и машина глохнет, если надовить педаль газа, то глохнет сразу же.
Пожалуйста помогите, т.к. это первая "ласточка" и опыта с авто не было..

greimi
20.04.2013, 21:29
Здравствуйте форумчане!
у меня возникла проблема, вчера купили ВАЗ 2114 2005 г. Полдня катались все было ок.
Сегодня утром, заводя авто столкнулись с проблемой следующего типа: поднимаются обороты до 2000 и машина глохнет, если надовить педаль газа, то глохнет сразу же.
Пожалуйста помогите, т.к. это первая "ласточка" и опыта с авто не было..

сними разьёмы с датчика расхода воздуха, регулятора холостого ходаи дроссельной заслонки. пробуё завыести. если завелась, то подключай датчики обратно по одному и смотри, с каким машина опять перестанет заводиться. если не помогло, то замерь давление в топливной рампе, может насос низкое давления топливва создаёт.

Колыч
20.04.2013, 21:39
Здравствуйте форумчане!
у меня возникла проблема, вчера купили ВАЗ 2114 2005 г. Полдня катались все было ок.
Сегодня утром, заводя авто столкнулись с проблемой следующего типа: поднимаются обороты до 2000 и машина глохнет, если надовить педаль газа, то глохнет сразу же.
Пожалуйста помогите, т.к. это первая "ласточка" и опыта с авто не было..

Рекомендую к прочтению;)
/forum/showthread.php?t=1849

lexei
26.04.2013, 15:08
Почему когда завожу с утра при теплой погоде заводится с 3го 4го раза, а в холод с с 1го(сегодня 4град завелась сразу) и в любой мороз сразу заводится утром, а когда от 10 град на улице то плохо заводится.

Колыч
26.04.2013, 21:54
Почему когда завожу с утра при теплой погоде заводится с 3го 4го раза, а в холод с с 1го(сегодня 4град завелась сразу) и в любой мороз сразу заводится утром, а когда от 10 град на улице то плохо заводится.

ДТОЖ можно проверить: /forum/showpost.php?p=442430&postcount=8
Желательно исправный термометр под капотом оставить на ночь и с утра сравнить. Датчик внешней температуры т.ж. может врать, по нему не сравнивай. Да, заодно и его проверишь по градуснику..

Если ДТОЖ окажется в норме, то ДМРВ проверь, в нём т.ж датчик температуры есть. Только для снятия его показаний нужен сканер, БК не кажет.

lexei
26.04.2013, 22:53
ДТОЖ можно проверить: /forum/showpost.php?p=442430&postcount=8
Желательно исправный термометр под капотом оставить на ночь и с утра сравнить. Датчик внешней температуры т.ж. может врать, по нему не сравнивай. Да, заодно и его проверишь по градуснику..

Если ДТОЖ окажется в норме, то ДМРВ проверь, в нём т.ж датчик температуры есть. Только для снятия его показаний нужен сканер, БК не кажет.
спс значит это дмрв, т.к недавно 2 дтож менял

BuferMan
10.05.2013, 21:48
У знакомого ВАЗ 2110 с двигателем 21114. Нет искры во 2 и 3 колодцах. Двигатель троит. Чек мигает. Поменяли свечи, ВВ-провода и МЗ. Ничего не изменилось. Скажите куда смотреть дальше.

проблема оказалась в сгоревших резисторах эбу

pashoff
17.05.2013, 16:58
Мужики подскажите, вчера ехал 140 и было 4 литра бензина( пишу это может причина из этого вытекает) так вот еду и машину начало как бы оттягивать назад, мощность терялась и тачка не газовала уже, потом вообще заглохла, думал бензаносос потому что не было его слышно при повороте ключа, так вот проверил его он работает, когда заводишь , редко бывает что заведется а если и завелась то чуть поработает и начинает как бы вибрировать и задыхаться и глохнет , купил два датчика холостого хода и дросильной заслонки, может из за них, что скажете?

Barahlush
17.05.2013, 17:00
Столкнулась с такой проблемой: заводишь двигатель, доедешь, допустим, до магазина, глушишь...а вот завести еще не остывший двигатель - никак не получается - только раза с 4 - 5 го, если газ немного нажать, хотя инжектор, Е-газ. С чего начать? Где в первую очередь чего проверить-посмотреть?

greimi
17.05.2013, 21:04
Мужики подскажите, вчера ехал 140 и было 4 литра бензина( пишу это может причина из этого вытекает) так вот еду и машину начало как бы оттягивать назад, мощность терялась и тачка не газовала уже, потом вообще заглохла, думал бензаносос потому что не было его слышно при повороте ключа, так вот проверил его он работает, когда заводишь , редко бывает что заведется а если и завелась то чуть поработает и начинает как бы вибрировать и задыхаться и глохнет , купил два датчика холостого хода и дросильной заслонки, может из за них, что скажете?

нажми на золотник на топливной рампе. должен бензин прыснуть до крыла. если нет, то смотри насос; фильтр, регулятор давления
если бензин прыснул до крыла, выкрути свечи и понюхай их. если какие то пахнут бензином, то в этих цилиндрах нет искры ( модуль зажигания, мозги).
если нет искры во всех цилиндрах и форсунки не открываются ( можно проверить, подключив к форсунке лампочку 12вольт), то это скорее всего датчик коленвала.

V21144
17.05.2013, 23:55
Столкнулась с такой проблемой: заводишь двигатель, доедешь, допустим, до магазина, глушишь...а вот завести еще не остывший двигатель - никак не получается - только раза с 4 - 5 го, если газ немного нажать, хотя инжектор, Е-газ. С чего начать? Где в первую очередь чего проверить-посмотреть?

У вас там уже жарко на улице? Если да - значит скорее всего виноваты пары бензина в топливной рампе. Как вариант попробовать заводить с паузой секунд 10 после включения зажигания. Либо же попробовать включить зажигание, выждать те же 10-15 секунд, потом выключить зажигание. Снова включить и пробовать заводиться.
Для профилактики можно еще почистить ДУ (/forum/showthread.php?t=4036).
У меня эта проблема с новья наблюдалась, заменил свечи штатные А17 на NGK, аккумулятор потренировал на стационарном ЗУ, сейчас у нас +25 +29, заводится (ттт) в 99% без подгазовки.
Полезно еще будет глянуть вот эту (/forum/showthread.php?t=5652) тему.

pashoff
18.05.2013, 09:48
Мужики подскажите, вчера ехал 140 и было 4 литра бензина( пишу это может причина из этого вытекает) так вот еду и машину начало как бы оттягивать назад, мощность терялась и тачка не газовала уже, потом вообще заглохла, думал бензаносос потому что не было его слышно при повороте ключа, так вот проверил его он работает, когда заводишь , редко бывает что заведется а если и завелась то чуть поработает и начинает как бы вибрировать и задыхаться и глохнет , купил два датчика холостого хода и дросильной заслонки, может из за них, что скажете?

Поменял датчик холостого, и датчик дросельной заслонки , завел работала 20 минут, думаю ну все сделал слава Богу, поехал и через 200 метров заглох,вообще не понимаю в чем дело, бензонасос качает когда ключ поворачиваешь, да и так работает вроде,

pashoff
18.05.2013, 14:28
Никто не знает по этой проблеме?

Колыч
18.05.2013, 16:00
Мужики подскажите, вчера ехал 140 и было 4 литра бензина( пишу это может причина из этого вытекает) так вот еду и машину начало как бы оттягивать назад, мощность терялась и тачка не газовала уже, потом вообще заглохла, думал бензаносос..

Верно думаешь. Не любит он без охлаждения бензином работать.
Проверь давление топлива: /forum/showthread.php?t=19150
Скорее всего менять ЭБН нано.

greimi
18.05.2013, 16:36
Никто не знает по этой проблеме?

нееее, ни кто не знает и этот пост /forum/showpost.php?p=565323&postcount=2377 не тебе писали. тебе как минимум уже человека четыре сказали " сомневаешся в насосе? проверь давление" сразу поймёш, в какую сторону копать. а то у нас лечат от желтухи, оказывается китайцем

pashoff
19.05.2013, 11:52
нееее, ни кто не знает и этот пост /forum/showpost.php?p=565323&postcount=2377 не тебе писали. тебе как минимум уже человека четыре сказали " сомневаешся в насосе? проверь давление" сразу поймёш, в какую сторону копать. а то у нас лечат от желтухи, оказывается китайцем

Дружище а если слышно что моторчик работает у бензонасоса, это не значит что он работает? Сетка тоже вроде чистая была, и почему когда тачка долго постоит то она может работать 25 минут на холостых, ну как только заглохнет то только по 2-3 минуты

greimi
19.05.2013, 12:10
Дружище а если слышно что моторчик работает у бензонасоса, это не значит что он работает? Сетка тоже вроде чистая была, и почему когда тачка долго постоит то она может работать 25 минут на холостых, ну как только заглохнет то только по 2-3 минуты

я тоже на работе иногда сижу за столом и стучу по нему отвёрткой, но это не значит, что я работаю:15: нажми на золотник на топливной рампе, и проверь, есть ли давление в системе. надо сначала понять, в какую сторону копать, а для этого надо сделать некоторые тесты. а годанием на кофейной гуще, много не починиш, можно все запчасти заменить, а окажится, что проводок в монтажке отошёл.

saza4
19.05.2013, 23:09
Здраствуйте! подскажите пожайлуста у меня проблема на 2115 2002 года при включении зажигания все работает как положено но при переходе в режим завода тускнеет приборка и стартер молчит, при этот не каких щелчков нечево не издает, при замыкании контактов на стартере отворткой крутиться, бывает целый день отездиеш заводиться норм, но чтото последнее время все хуже и хуже, подскажите плиз в чем может быть проблема? акб заряжен

pashoff
20.05.2013, 00:33
Короче ребят, поменял фильтр топливный,датчик дроселя,датчик холостого хода, свечи , датчик дмрв ставил другой, свечи искру проверил на двух соседних свечах искра есть, но по прежнему заводится и глохнет, а когда первый раз заводишь после того как чуть чуть постаит заводится работает нестабильно, и когда газ нажимаешь она наяинает совсем глохнуть отпускаешь еще дергается и глохнет

greimi
20.05.2013, 01:36
Короче ребят, поменял фильтр топливный,датчик дроселя,датчик холостого хода, свечи , датчик дмрв ставил другой, свечи искру проверил на двух соседних свечах искра есть, но по прежнему заводится и глохнет, а когда первый раз заводишь после того как чуть чуть постаит заводится работает нестабильно, и когда газ нажимаешь она наяинает совсем глохнуть отпускаешь еще дергается и глохнет

подкинь рабочий модуль зажигания. я так понимаю, у тебя на 2-3 искры нет? либо катушка, либо транзистор в модуле, либо провод от эбу до модуля

pashoff
20.05.2013, 03:05
подкинь рабочий модуль зажигания. я так понимаю, у тебя на 2-3 искры нет? либо катушка, либо транзистор в модуле, либо провод от эбу до модуля

Я выкрутил если смотреть на мотор то две левые свечи, там искра была

Barahlush
20.05.2013, 08:33
У вас там уже жарко на улице? Если да - значит скорее всего виноваты пары бензина в топливной рампе. Как вариант попробовать заводить с паузой секунд 10 после включения зажигания. Либо же попробовать включить зажигание, выждать те же 10-15 секунд, потом выключить зажигание. Снова включить и пробовать заводиться.
Для профилактики можно еще почистить ДУ (/forum/showthread.php?t=4036).
У меня эта проблема с новья наблюдалась, заменил свечи штатные А17 на NGK, аккумулятор потренировал на стационарном ЗУ, сейчас у нас +25 +29, заводится (ттт) в 99% без подгазовки.
Полезно еще будет глянуть вот эту (/forum/showthread.php?t=5652) тему.

у нас уже за 30 перевалило:1: спасибо за совет

pashoff
20.05.2013, 12:58
В чем же причина, короче когда заводишь машину она гллхнет через 2-3 минуты и дергается, если во воемя этого нажать на педаль газа то она вообще может еще быстрей заглохнуть , как только педаль отпускаешь начинает лучше работать ну в скором глохнет, поменял, датчик дроселя, датчик ходостого хода, датчик коленвала, свечи, топливный фильтр, проверил давление в топливной рампе, проверил работу бензонасоса,ставил датчик дмрв другой ,что еще мне может помочь?

Yurez
20.05.2013, 13:09
Короче ребят, поменял фильтр топливный,датчик дроселя,датчик холостого хода, свечи , датчик дмрв ставил другой, свечи искру проверил на двух соседних свечах искра есть, но по прежнему заводится и глохнет, а когда первый раз заводишь после того как чуть чуть постаит заводится работает нестабильно, и когда газ нажимаешь она наяинает совсем глохнуть отпускаешь еще дергается и глохнет

Похоже на датчик холостого хода.
Кто ни будь слышал о процедуре калибровки РХХ?

1. Перед установкой РХХ необходимо отсоединить клемму (обесточить ЭБУ)
2. При установке РХХ расстояние между концом иглы РХХ и монтажным фланцем должно быть не более 23мм.
3. После установки одеть клемму аккумулятора.
4. Включить зажигание (не заводя двигатель) на 5-10 сек. (В этот момент ЭБУ делает калибровку РХХ)
5. Выключить зажигание. (Калибровка завершена).
6. Завести двигатель, проверить работу РХХ.
Почитай в теме про РХХ много чего написано!

pashoff
20.05.2013, 13:28
Вообще не знаю что такое рхх, это что и зачем и куда

ИлЮхА_866св
20.05.2013, 14:44
Вообще не знаю что такое рхх, это что и зачем и куда

РХХ это то, что вы называете Датчиком холостого хода. Правильно РХХ (регулятор холостого хода) :1:

pashoff
20.05.2013, 14:57
РХХ это то, что вы называете Датчиком холостого хода. Правильно РХХ (регулятор холостого хода) :1:

Так я его поменял

pashoff
20.05.2013, 14:58
Только акб не отключал когда менял, а потом отключал

раздумывающий
20.05.2013, 16:19
Проверь массу ЭБН (она под облицовкой тоннеля, где кронштейн ручки ручника крепится), ее проводку, разъем или сам ЭБН. Прежде чем снимать облицовку тоннеля попробуй, когда заглохнет, дернуть раз 3-5 ручку ручника. Если заведется и будет нормально работать смело снимай и протягивай массу.

Колыч
20.05.2013, 20:00
Короче ребят, поменял фильтр топливный,датчик дроселя,датчик холостого хода, свечи , датчик дмрв ставил другой, свечи искру проверил на двух соседних свечах искра есть, но по прежнему заводится и глохнет, а когда первый раз заводишь после того как чуть чуть постаит заводится работает нестабильно, и когда газ нажимаешь она наяинает совсем глохнуть отпускаешь еще дергается и глохнет

Я, походу, сам для себя писал:1::
Верно думаешь. Не любит он без охлаждения бензином работать.
Проверь давление топлива: /forum/showthread.php?t=19150
Скорее всего менять ЭБН нано.
Проверял????

penecilin
21.05.2013, 07:59
Всем привет, знающие подскажите пожалуйста.
Проблема в следующем.
Машине 2 года, после того как постоит длительное время завести проблема, заводится со второго третьего раза (заводится и сразу глохнет) ошибки БК не показывал не разу, на диагностики был уже раз 5, ответ всегда один все нормально, говорят какие то пары скапливаются где то.
В чем может быть причина.

pashoff
21.05.2013, 12:30
Блин походу у меня умерал бензонасос так как я проверял его он работал купил новый,,вот она заводится ну вибрирует по жесткому , не стабильная , ехал на второй скорости вибрация жесть это из за чего , некоторые говорят про зажигание что то

раздумывающий
21.05.2013, 15:07
Всем привет, знающие подскажите пожалуйста.
Проблема в следующем.
Машине 2 года, после того как постоит длительное время завести проблема, заводится со второго третьего раза (заводится и сразу глохнет) ошибки БК не показывал не разу, на диагностики был уже раз 5, ответ всегда один все нормально, говорят какие то пары скапливаются где то.
В чем может быть причина.

Длительное время - это сколько? Если не более пары-тройки часов, то могут быть и пары. Если более - проверяй давление в рампе или перед запуском просто подержи ключ в положении "зажигание" секунд 5 перед включением стартера. В этом случае либо обратный клапан (все топливо стекает обратно в бак), либо сам ЭБН устает.

artist
23.05.2013, 18:23
Знающие люди, подскажите пожалуйста, мучаюсь уж год как: проблемы при запуске двигателя, не заводится, не схватывает после сколь-нибудь значимого простоя (8 часов и более).
При отпускании стартера слышны вспышки и может завестись попытки с 10ой, если просушить свечи.
То есть мой алгоритм заводки машины с утра:
включаю зажигание, жду пока накачает бензонасос. Кручу стартером, вспышек не слышно. Отпускаю ключ, слышны пару вспышек. Так раз 8. Выжимаю газ, кручу чтобы продуть-не особо помогает. Выкручиваю все свечи-все свечи в бензине, в камерах стелется дым. Жду пока дым маленько рассеется, вытираю свечи, закручиваю.
Завожу-первые пару секунд вспышки есть, если бросить ключ, то подхватывает, если не бросить, то может опять залить свечи и всё по новой.
Машина 2115, 8 кл, 2005 год, 105 т.км.
Проблема уже давно, менял 1000 км назад ремень ГРМ+свечи. Первые 500км проблема пропала. Потом стала возникать опять всё сильнее и сильнее. Состояние свечей: 3 идеально чистые, на одной черный нагар.
Плюс еще сильно потряхивает на холостых.
Куда копать, подскажите?

greimi
23.05.2013, 20:20
искру проверял? свечи давно менял? свечи нормальные?
замерь компрессию в цилиндрах. чёрный нагар может быть из-за колпачков, а может и кольцу хана ( на поршне) если компрессия будет низкой, плесни в цилиндр чутка масла и снова в нём замерь. если компресия поднялась, то дело в кольцах.

Колыч
23.05.2013, 22:15
...Состояние свечей: 3 идеально чистые, на одной черный нагар.
Плюс еще сильно потряхивает на холостых.
Куда копать, подскажите?

Проверь форсунки/сделай баланс форсунок (может в горшке с чёрной свечкой "текёт"). И на подсос воздуха на впуске не лишне проверить.

Stas83
30.05.2013, 02:04
Раньше была проблема запуска горячего двигателя, чтобы гарантированно завести машину с первого раза, нужно было обязательно при включении стартера немного нажать педаль газа, иначе заводилась только со 2-3 раза, на холодную всегда запускался с 1-го раза. Проблема решилась чисткой дроссельного узла. Где-то с месяц запускалась вообще без проблем, а теперь, запускается только с 3-5 раза, независимо от того, холодный двигатель или горячий. При запуске приборка полностью гаснет, не гаснет только восклицательный знак, редко может и с первого раза схватить, такое ощущение, что есть утечка тока, массы везде посмотрел - все нормальные, АКБ тоже в норме, свечи менял 2 тысячи назад, БК "Мультитроникс" ошибок не показывает... Может у кого встречались подобные симптомы? 14-я 2004 г., пробег 165000.

раздумывающий
30.05.2013, 12:31
1) Проверь цепи стартера и сам стартер.
2) Проверь контроллер и его цепи питания.
3) Проверь иммобилйзер (иногда его начинает глючить - решение всегда одно: выдрать с корнем).
4) Проверь монтажный блок, состояние предохранителей и релюшек, платы и разъемов под ним.

Enzok-1
05.06.2013, 22:50
кто знает че за фигня,днем припарковался удома норм,щас вышел,зажигание включается а стартер не крутит,думал сигналки реле залипло,на прямую замкнул на стартере,он только жужит,двиг никаких признаков не подает,че может быть?

greimi
05.06.2013, 23:09
кто знает че за фигня,днем припарковался удома норм,щас вышел,зажигание включается а стартер не крутит,думал сигналки реле залипло,на прямую замкнул на стартере,он только жужит,двиг никаких признаков не подает,че может быть?
бендикс

Enzok-1
05.06.2013, 23:12
бендикс

точно он?только его можно купить отддельно и заменить?

с ключа никакой реакции,только когда напрямую тогда жужит.
Пишу с телефона,потом подредактирую сообщения

greimi
05.06.2013, 23:35
точно он?только его можно купить отддельно и заменить?

то, что жужит, а маховик не крутит, это скорее всего бендикс. а то , что с ключа не хочет, это либо втягивающий, либо замок. всё меняется.

Enzok-1
06.06.2013, 00:06
то, что жужит, а маховик не крутит, это скорее всего бендикс. а то , что с ключа не хочет, это либо втягивающий, либо замок. всё меняется.
оказалось реле блокировки залипло,все сделал,спасибо

PhilTech
06.06.2013, 09:16
Добрый день. Помогите советом! Ездил за город 100 км, при въезде в город заглох на светофоре, а после не завелся двигатель. Лампочки горят, и только мех. треск. С толкача помогли завести, доехал до СТО, когда начал демонстрировать проблему, завелась нормально. Мне предложили попутно отрегулировать клапана, заменили свечи, после снова не заводится, треск. Меня "прикурили", сказали зарядить АКБ. АКБ новая, машина 2010 года. Вопрос:1. Если дело в АКБ, почему он не зарядился во время поездки за город? 2. Сколько средняя цена ремонта и запчастей, в случае замены стартера,бендикса ( начал ездить не давно, не очень ориентируюсь в ценах). Спасибо.

br21
06.06.2013, 09:26
1. Если дело в АКБ, почему он не зарядился во время поездки за город?

Если АКБ 2010 го года - она уже ниразу не новая. Даже если авто не ездило.

Напряжение какое на АКБ при запущенном двигателе? Возможно генератор по каким-либо причинам не выдает требуемого напряжения

PhilTech
06.06.2013, 09:35
Если АКБ 2010 го года - она уже ниразу не новая. Даже если авто не ездило.

Напряжение какое на АКБ при запущенном двигателе? Возможно генератор по каким-либо причинам не выдает требуемого напряжения

АКБ-новая, авто 2010 года. Как проверить напряжение? Я как раз собираюсь зарядник покупать, бывают с вольтметром?

br21
06.06.2013, 09:45
Как проверить напряжение?

тестер за 200-300р решит проблему

раздумывающий
06.06.2013, 13:59
Тестером (мультиметром за 200-300 рублей) меряешь на клеммах АКБ и нигде еще:
1) Напряжение АКБ на холодную (когда день/ночь стояла без движения)
2) Напряжение АКБ сразу как завелся
3) Напряжение АКБ на полностью прогретом ДВС
4) Напряжение АКБ в момент косяка (лучше держи тестер с щупами в бардачке)

Это для начала. Ну и в качестве контрольных вопросов - когда включается вентилятор охлаждения ДВС свет не становится заметно глазу тусклее все время, пока работает вентилятор? (то, что может на секунду проседать - это ок.) Не замечал ли высокочастотного ка бы моргания света (особенно дальнего) или подсветки приборов (хорошо в темноте видно) прежде всего на холостых оборотах?

PhilTech
06.06.2013, 15:08
Спасибо за ответы. Поставил на зарядку дома, позже отпишу про замеры напряжения.:27:

greeem
07.06.2013, 11:53
Добрый день! Подскажите в чём может быть проблема?
Машина 2008 года. при запуске на горячий двигатель обороты проваливаются через пару секунд снова возвращаются в норму ( как будто машина детанирует) В прохладную погоду едет намного лучше. Бывает что в жаркое время дня машина при резком нажатии газа в пол цекатит, как будто грм выставлен не правильно. Поменял датчик коленвала, дпдз, датчик хола, датчик детонации, почистил дроссель , датчик тепературы, отрегулировал клапана, поменял топливный фильтр,свечи новые, метки сверял, ремень грм правильно одет. На диагностике сказали, что менять прогу надо. В чём может быть беда? не трогал датчик кислорода, дмрв шлейф снимал, обороты плавают. Может быть модуль зажигания? сегодня буду чистить форсы и топливную рампу.

Morello
07.06.2013, 13:21
А машина прошивалась до этого?

Elmir
07.06.2013, 16:02
Зарсте уж читатели форума !
Сегодня с утра начал заводить машину ан не тут то было ... стартер крутится и только, аккумулятор нормальный, клеммы проверил, топливо то же есть где то 10 л
"Лапу " на топленом насосе менял где то 40 тыс км назад, фильтр тонкой очистки где то 25 000 км когда долго кручу стартер появляются признаки завода но этого не хватает, даже выжатое сцепление или педаль газа не помогает

раздумывающий
07.06.2013, 16:07
Давление топлива и компрессию в студию.

Elmir
07.06.2013, 16:16
раздумывающий не измерял(

greeem
07.06.2013, 16:19
А машина прошивалась до этого?


Машина прошивалась до этого. Не знаю , был ли верный смысл в словах человека , который диагностику проводил. Там двиг калиновский. По его словам прошивка вообще не подходит, типа она для двигателя ваз 2111 , для 16 кл. такое может вообще быть ?! )
Владелец прошлый издевался над машиной! вот я привожу машинку в чувства !

Morello
07.06.2013, 17:24
Машина прошивалась до этого. Не знаю , был ли верный смысл в словах человека , который диагностику проводил. Там двиг калиновский. По его словам прошивка вообще не подходит, типа она для двигателя ваз 2111 , для 16 кл. такое может вообще быть ?! )
Владелец прошлый издевался над машиной! вот я привожу машинку в чувства !
Прошивка может существенно влиять на цокот (скорее всего это детонация), обычно горе-чиптюнеры делают слишком раннее зажигание, когда хотят прибавить лошадей, но нужно знать меру, делать углы на грани порога детонации, поэтому лучше залей проверенную прошивку того же Паулюса. Думаю проблема с цокотом решится.

greeem
08.06.2013, 01:25
Спасибо за совет! сгоняю на другую диагностику и если нужно будет , то зальём прошивку от Паулюса! отпишусь по изменениям!

Donkrat12358
08.06.2013, 02:21
Всем привет. Было на первой странице. при запуске обороты проваливаются до 600, парсек дрожит, потом постепенно выравниваются. РХХ помазал. и тоже с теплом началось

Donkrat12358
10.06.2013, 14:38
И это бывает если больше 10 мин проходит после того как заглушил. Форсунки пропускают?

Yard
12.06.2013, 14:01
Здравствуйте,первый раз на форуме,может кто сталкивался с такой проблемой...У меня ВАЗ 14, 2006г.,вчера преключилось вот что: завел утром машину, доехал до нужного мне места, заглушил, черз пол часа снова завожу появляется ошибка двигателя,обороты плавают,и через минуту буквально машина заглохла и больше не завелась...протестил на ошибки, ошибок нет, насос качает...вообщем хз,может кто знает, в чем тут проблема....

greimi
12.06.2013, 14:10
1) проверь, есть ли искра
2) если искра есть, сними один провод со свечи и крутани движок на старт, после этого выкрути эту свечу, она должна быть сырая и пахнуть бензином. если нет, то не подаётся топливо
3) проверь метки ремня ГРМ, может ремень проскочил.

Yard
12.06.2013, 17:58
1) проверь, есть ли искра
2) если искра есть, сними один провод со свечи и крутани движок на старт, после этого выкрути эту свечу, она должна быть сырая и пахнуть бензином. если нет, то не подаётся топливо
3) проверь метки ремня ГРМ, может ремень проскочил.

Все верно,ремень проскочил...спасибо

frscr
21.06.2013, 22:36
Всем доброго времени суток. Машина 2114. Проблема в следующим: допустим с утра прихожу, завожу машину предварительно дав топливному насосу прокачать систему. Двигатель заводится, пытаясь на холостом ходу повысить обороты, но глохнет. При второй попытки завести двигатель картина повторяется, но шанс на, то что он заглохнет примерно 25%. После того как двигатель проработает несколько минут, если его выключить, то при следующем запуске он запустится без проблем в течение двух трёх часов. Сначала грешил на рхх, но щас решил проверить, что может проблема в низком давлении топлива в рампе. Значит первый раз даю насосу прокачать топливо, потом ещё раза два три не запуская двигателя, после двигатель заводится и не глохнет. Получается низкое давление топлива? Правильно? Какие могут быть причины? Засорен фильтр или насос подыхает? Машина разгоняется и едет нормально. На светофорах на нейтралке не глохнет!/forum/attachment.php?attachmentid=49757&stc=1&d=1371836067
ЗЫ Искал РХХ и не нашел. Где он расположен на фото.
/forum/attachment.php?attachmentid=49758&stc=1&d=1371836079
Кто подскажет в чём может быть проблема? За ранее спасибо.

Колыч
21.06.2013, 23:01
.. Сначала грешил на рхх, но щас решил проверить, что может проблема в низком давлении топлива в рампе..

Дроссель с электроприводом, РХХ на нём нет. Холостые обороты контроллер держит путём управления дроссельной заслонкой.

Давление топлива проверь: /forum/showpost.php?p=510252&postcount=2

V21144
22.06.2013, 12:29
...

Если у тебя е-газ, то там нет РХХ.
По теме: меряй давление /forum/showpost.php?p=510252&postcount=2 либо сам, либо к механикам.
ДУ, я так понимаю, чистил?

st.alexandr
22.06.2013, 21:34
Добрый день!
Проблема в следующем: падают обороты при запуске двигателя, иногда настолько, что машина сразу глохнет, иногда падает почти до того, что машина вот вот заглохнет, но затем начинают по немного подниматься.
Такая же проблема при подгозовке на нетралке, поднимаешь обороты до 2000-3000 или даже до 1500, отпускаешь газ а они опускаются чуть ли не до 500 так, что машина вот вот заглохнет.. Из-за этого машину трясёт на светофорах и заводиться она не с первого раза..
по ссылке видео поведение тахометра: http://youtu.be/Wlh7x_WqLE4

14-ая 2006 года, клапана регулировал, датчик фаз заменил, дмрв проверял..

Может кто сталкивался, был бы очень благодарен

mozart
24.06.2013, 17:19
2115 2005г.в. бош 797 прихожу утром, например, в машину ключ на старт не заводя, бортовой компьютер показывает в 30 градусную жару положение pxx примерно 85 шагов. далее завожу и постепенно пока не прогреется до 50-60 градусов шаги могут подняться до 140. с ними растет расход воздуха где-то до 27 л\ч и потом когда прогревается машина до 50-60 градусов понижается. если машину завести, потом заглушить и снова завести тогда расход воздуха встает на место срузу. с 25-27-до 17 л\ч примерно. соответственно и расход бензина с 2.2-2.5 л\ч до 1.4-1.5. если в течении дня заводить остывшую до тех же 30 градусов все нормально. забыл сказать что при первой заводке слышно пропорциональное увеличение нагрузки на двигатель вместе с увеличением воздуха. еще очень часта бывает когда едешь шаги pxx сильно увеличиваются до 60-85 , при этом расход воздуха остается прежним. если заглушить и завести шаги падают до нужного уровня 30-45.

DGINS23
25.06.2013, 15:09
Всем привет.

И так на выходных столкнулся с такой новинкой своей 14-ки)
Вечером поставил машину, на следующий день после обеда сажусь в нее выжимаю как обычно сцепление, поворачиваю ключ, жду пока отработает насос… "ЩЕЛК" выключился насос, поворачиваю ключ, завелся с пол оборота отпускаю ключ, и машина почти тут же глохнет. От момента как завелась до момента как заглохла проходит 3-6 сек.
Тут же повторяю процесс без ожидания насоса и машина заводиться и работает в плановом режиме. И так повторилось на след день опять же таки на холодную. думал сеточка засролась в бензонасосе, снял слил КУСКИ реальные КУСКИ металлические из ниши насоса, поменял сеточку с серой на белую новую и поставил обратно. Сегодня ситуация не изменилась. На теплую заводиться не с пол оборота чуток тяжеловато ей, ключ повернутым для зажигания держать дольше приходиться. В момент зажигания на БК напряжение 12.2-12.3.

ваз 2114 2012 года, электро педаль и все что можно электро) Ошибок на БК не вылазит.

Подскажите варианты проблемы? Что это может быть? Как решить?

Vasiliy35
05.07.2013, 16:39
подскажите пожалуйста 14-я на холодную или если стоит несколько часов стартер крутит 2-3сек.и с не охотой заводится ,а на горячию как дизель с полоборота

раздумывающий
05.07.2013, 22:17
Машина какого года? Какой двигатель?

Vasiliy35
05.07.2013, 23:27
2003год 1.5

Kolnian
07.07.2013, 09:22
Помогите, пожалуйста! Поиском не пользовался, нет времени! Проблема такая: Машина не заводится, вроде схватывает немного и глохнет. Свечи залило, почистил, поставил, все равно тоже самое. Бензонасос качает нормально. В чем может быть проблема?

br21
07.07.2013, 09:57
Помогите, пожалуйста! Поиском не пользовался, нет времени! Проблема такая: Машина не заводится, вроде схватывает немного и глохнет. Свечи залило, почистил, поставил, все равно тоже самое. Бензонасос качает нормально. В чем может быть проблема?

Искра есть?

Kolnian
07.07.2013, 10:01
Вроде есть. Как можно проверить на инжекторе?

br21
07.07.2013, 10:08
Вроде есть. Как можно проверить на инжекторе?

Так же как и на карбюраторе

Kolnian
07.07.2013, 10:10
Ну то есть свечку поднести к корпусу двигателя и покрутить стартер? А мозгам ничего не будет от этого?

Колыч
07.07.2013, 10:53
Ну то есть свечку поднести к корпусу двигателя и покрутить стартер? А мозгам ничего не будет от этого?

Снимаешь ВВпровод со свечи, втыкаешь в него отвёртку по размеру и ложишь/КРЕПИШЬ её на двигатель. Зазор около 1 см между стержнем отвёртки и движком сделай. Крутишь стартером и наблюдаешь искру. Мозги/контроллер (ключи в нём) при этом не страдают.
Если на всех 4-х искра будет и свечи проверены, то проверяй давление топлива - /forum/showthread.php?t=19150.
Т.ж. проверь ДМРВ и ДТОЖ. По ним есть темы, почитай с самого начала. Там про проверку есть.

atanov83
07.07.2013, 17:03
Подскажите Ваз 2114, 2011г. М74. На холодную заводится с 3-4 раза, двигатель работает неровно, обороты немного плавают на холостых. Стоит БК multitronics X140, при пуске иногда показывает ошибку "нарушение борт сети". Судя из написанного выше у меня стоит е-газ, и нет рхх, т.е. хх управляет заслонка. Купил дпдз в магазине, заглянул под капот его там нет! На рынке мужичок сказал что 2011 г. идет в сборе с дроссельным узлом. Установлен дпдз отдельно или он идет в сборе с узлом? И причиной всему дпдз!? Если в сборе то менять полностью узел? Кстати на трассе порвался ремень грм, нужна ли регулировка клапанов?

lexei
07.07.2013, 17:43
Подскажите Ваз 2114, 2011г. М74. На холодную заводится с 3-4 раза, двигатель работает неровно, обороты немного плавают на холостых. Стоит БК multitronics X140, при пуске иногда показывает ошибку "нарушение борт сети". Судя из написанного выше у меня стоит е-газ, и нет рхх, т.е. хх управляет заслонка. Купил дпдз в магазине, заглянул под капот его там нет! На рынке мужичок сказал что 2011 г. идет в сборе с дроссельным узлом. Установлен дпдз отдельно или он идет в сборе с узлом? И причиной всему дпдз!? Если в сборе то менять полностью узел? Кстати на трассе порвался ремень грм, нужна ли регулировка клапанов?
по эпг тут смотри - /forum/showthread.php?t=12930

регулировка после обрыва не нужна.

Артур02
27.07.2013, 11:52
Привет всем! У меня такая проблема: заводится и глохнет. За день до этого обгорел провод ДПКВ на выхлопном коллекторе, разъединил, замотал изолентой. На след день машина на ходу начала терять мощность, в итоге заглохла. Если завести, работала на 500 оборотах, при нажатии педали газа пыталась заглохнуть. На холодную теперь не заводится, только схватывает. ДПКВ, ДТОЖ рабочие, метки ГРМ совпадают, АКБ отличный, искра есть во всех цилиндрах, давление топлива в рампе показал около 4атм. правда манометр китайский. Двигатель 11183, контроллер Январь 7.2+, перепрошивка не помогла. Что может быть, кто поможет советом.

KOS_102
27.07.2013, 12:52
Привет всем! У меня такая проблема: заводится и глохнет. За день до этого обгорел провод ДПКВ на выхлопном коллекторе, разъединил, замотал изолентой. На след день машина на ходу начала терять мощность, в итоге заглохла. Если завести, работала на 500 оборотах, при нажатии педали газа пыталась заглохнуть. На холодную теперь не заводится, только схватывает. ДПКВ, ДТОЖ рабочие, метки ГРМ совпадают, АКБ отличный, искра есть во всех цилиндрах, давление топлива в рампе показал около 4атм. правда манометр китайский. Двигатель 11183, контроллер Январь 7.2+, перепрошивка не помогла. Что может быть, кто поможет советом.

Земляк,а чек горит ?

Артур02
27.07.2013, 13:51
Земляк,а чек горит ?
конечно горит, двигатель то не запускается:1: заводится и глохнет не успевая набрать обороты. Контроллер рабочий, проверил на другой машине. После ремонта ГБЦ машина работала неделю отлично, расход 5-6 литров, тепловые зазоры ГРМ в норме

KOS_102
27.07.2013, 14:42
конечно горит, двигатель то не запускается:1: заводится и глохнет не успевая набрать обороты. Контроллер рабочий, проверил на другой машине. После ремонта ГБЦ машина работала неделю отлично, расход 5-6 литров, тепловые зазоры ГРМ в норме

так вот ошибку надо узнать и тогда ясно станет :eq:

Артур02
27.07.2013, 15:16
Ребята решил проблему. Оказалось сорвало шпонку на шкиве коленвала, так что следите за натяжением ремня генератора.

Артур02
27.07.2013, 15:17
так вот ошибку надо узнать и тогда ясно станет :eq:
ошибку узнаешь только когда двигатель работает:1: дело было в механической части

pecheneg74
28.07.2013, 20:23
Здрасте,кто есть. Проблема такая:
Менял направляющие втулки клапанов,все собрал,подключил. Включаю зажигание-заработал бензонасос. Дальше-тишина,даже стартер не крутит. Метки на валах посмотрел-в норме. В чем проблема?!

раздумывающий
28.07.2013, 22:53
ДПКВ в норме?

Колыч
29.07.2013, 11:59
.. Включаю зажигание-заработал бензонасос. Дальше-тишина,даже стартер не крутит. Метки на валах посмотрел-в норме. В чем проблема?!

Дополнительное реле стартера проверь. Да и всю цепь управления до стартера и питание от АКБ до стартера проверь.

Схема в помощь: /forum/showpost.php?p=497243&postcount=4

pecheneg74
29.07.2013, 19:55
Все проверил-в норме.Начал разбирать-откручивать + и подвинул крышку.Дай, думаю, попробую--завелась! По ходу втягивающая залипла? или еще че?

pecheneg74
29.07.2013, 19:58
ДПКВ в норме?

на бк показывает ошибку-"высокое показание"
Мне ДМРВ менять надо еще.

pecheneg74
29.07.2013, 20:04
ща посмотрю,чё еще кажет..

pecheneg74
29.07.2013, 20:59
1) 1135-нагреватель ДК до нейтр:цепь не исправна
2) 0134-ДК до нейтр:не активен
3) 0135-......: обрыв нагревателя
Эт как я понимаю,L-зонд менять надо-накрылся когда штаны погнул.
4) 0343-ДПРВ-высокий уровень
Как лечить?

pecheneg74
29.07.2013, 21:04
До ремонта еще ДМРВ че то показывал-ща нет. И еще какую то,расшифровать не мог-потом в нете нашел- датчик детонации(хола?)

Хома13
04.08.2013, 23:13
Парни, помогите советом!!! Проблемма такова - когда завожу машину, то стала она частенько не заводиться, только когда на педаль газа нажмёшь, тогда заводится, а сегодня минуты 3 крутил - без педали газа ну никак!!! Что за ерунда? P.S. авто 2011 г.в., электропедаль

genmot
05.08.2013, 05:27
Парни, помогите советом!!! Проблемма такова - когда завожу машину, то стала она частенько не заводиться, только когда на педаль газа нажмёшь, тогда заводится, а сегодня минуты 3 крутил - без педали газа ну никак!!! Что за ерунда? P.S. авто 2011 г.в., электропедаль

С Е-газом пока еще много непоняток, так что конкретно тебе вряд ли подскажут. Если заводится с педалью, то нажимай на педаль и заводи :1::27:

Хома13
05.08.2013, 09:22
С Е-газом пока еще много непоняток, так что конкретно тебе вряд ли подскажут. Если заводится с педалью, то нажимай на педаль и заводи :1::27:

Печально!

Dmi-try
05.08.2013, 19:47
Парни, помогите советом!!! Проблемма такова - когда завожу машину, то стала она частенько не заводиться, только когда на педаль газа нажмёшь, тогда заводится, а сегодня минуты 3 крутил - без педали газа ну никак!!! Что за ерунда? P.S. авто 2011 г.в., электропедаль

Тоже периодически такое наблюдаю. Машина тоже 2011 года, после чистки дроссельного узла вроде стало получше. Но все равно иногда бывает.

раздумывающий
05.08.2013, 22:26
Парни, помогите советом!!! Проблемма такова - когда завожу машину, то стала она частенько не заводиться, только когда на педаль газа нажмёшь, тогда заводится, а сегодня минуты 3 крутил - без педали газа ну никак!!! Что за ерунда? P.S. авто 2011 г.в., электропедаль

Как крутил? Повернул ключ и тупо ждал 3 минуты? Или несколько раз пробовал и ноль эмоций? :21:

V21144
06.08.2013, 00:39
Парни, помогите советом!!! Проблемма такова - когда завожу машину, то стала она частенько не заводиться, только когда на педаль газа нажмёшь, тогда заводится, а сегодня минуты 3 крутил - без педали газа ну никак!!! Что за ерунда? P.S. авто 2011 г.в., электропедаль

Попробуй заводить не сразу, а после второго включения зажигания. Т.е. включил зажигание, выждал секунд 10, выключил зажигание. Потом со второго раза и заводи.
Если ДУ не чистил или давно чистил - почисти.

Beavis
11.08.2013, 21:28
Парни, помогите советом!!! Проблемма такова - когда завожу машину, то стала она частенько не заводиться, только когда на педаль газа нажмёшь, тогда заводится, а сегодня минуты 3 крутил - без педали газа ну никак!!! Что за ерунда? P.S. авто 2011 г.в., электропедаль

Подобная ситуация, но только проявляется на тёплом двигателе.
Стартер кручу, но не заводится пока на газ не нажму.
На холодном или на полностью прогретом - всё ок.

Еще бывает завелась, но тут же опустит обороты до ~600-700 и глохнет...
2114, 8-ми клапанная, 1.5, Я7.2, прошивка от паулиса "2009 рейсинг HL52.bin"(ULT.HL52.bin)

Грешил на РХХ, снял почистил, проверил - все ок, поставил обратно...
Всё равно на теплом двигателе плохо заводится; то заведётся и обороты тут же уронит, то крутишь-крутишь и вообще не хочет заводится... а не очень продолжительный нажим на газ всё исправляет.

Что может быть?

atty
12.08.2013, 16:28
Всем привет! подскажите в такой ситуации что может быть, вообщем ехал сегодня как вдруг обороты машины держатся на 2000, заглушил её прямо на ходу она не заглохла ещё примерно пол минуты, остановился поворачиваю зажигания не чего не происходит даже бензонасос не гудит, заметил что при выключенном зажигании горел чек и под капотом что то щёлкало, вышел скинул клеймы всё прошло. Всё же страшно, помогите разобраться вдруг это может усугубится. ВАЗ 2114, 8кл, 10г.в.

V21144
13.08.2013, 01:15
Всем привет! подскажите в такой ситуации что может быть, вообщем ехал сегодня как вдруг обороты машины держатся на 2000, заглушил её прямо на ходу она не заглохла ещё примерно пол минуты, остановился поворачиваю зажигания не чего не происходит даже бензонасос не гудит, заметил что при выключенном зажигании горел чек и под капотом что то щёлкало, вышел скинул клеймы всё прошло. Всё же страшно, помогите разобраться вдруг это может усугубится. ВАЗ 2114, 8кл, 10г.в.

Читай тему про е-газ, там вроде была проблема с подвисанием оборотов из-за бракованного кабеля.
А по своей проблеме проверь еще в каком состоянии реле под панелью, рядом с рычагом открывания капота.

atty
13.08.2013, 03:16
Читай тему про е-газ, там вроде была проблема с подвисанием оборотов из-за бракованного кабеля.
А по своей проблеме проверь еще в каком состоянии реле под панелью, рядом с рычагом открывания капота.

Искал такую тему, не нашёл. Что за реле именно? щёлкало та под капотом

atty
13.08.2013, 04:42
И всё же, кто нибудь мне подскажет что нибудь по этому поводу?

Руслан давыдов
14.08.2013, 16:03
а как динамика?хуже не стала

Руслан давыдов
14.08.2013, 16:08
И всё же, кто нибудь мне подскажет что нибудь по этому поводу?

реле находится под панелью,слева ,поднимаешь руль верх и залазиешь под низ,и там сбоку они будут.неудобства конечно,а то что под капот так это кажется поверь у меня тоже такое было:ch:

Айрат НУРИК
14.08.2013, 23:26
помогите народ.ваз 14 2008 года 8 клапанов,плохо заводится на холодный двигатель.

Колыч
15.08.2013, 16:31
помогите народ.ваз 14 2008 года 8 клапанов,плохо заводится на холодный двигатель.

Поможем, если, конечно, чем сможем..:13: Уж больно много инфы ты выложил:27:
Читай тему: /forum/showthread.php?t=1849 с самого начала, мож найдёшь похожий трабл.

V21144
15.08.2013, 23:41
Искал такую тему, не нашёл. Что за реле именно? щёлкало та под капотом

Тема про е-газ: /forum/showthread.php?t=12930&page=5

genmot
16.08.2013, 13:37
Читай тему про е-газ, там вроде была проблема с подвисанием оборотов из-за бракованного кабеля.
А по своей проблеме проверь еще в каком состоянии реле под панелью, рядом с рычагом открывания капота.

Е-газ с 2011 года появился, а у него 2010 года выпуска.
В своём втором сообщении ты, видимо, говоришь о "проблемных" реле машин с Е-газом (главное реле, реле бензонасоса). Возле рычага открывания капота этих реле нету! Они находятся в "бороде" возле левой ноги пассажира. Похоже ты слышал звон, да не знаешь, где он.

раздумывающий
16.08.2013, 23:42
Е-газ с 2011 года появился, а у него 2010 года выпуска.
В своём втором сообщении ты, видимо, говоришь о "проблемных" реле машин с Е-газом (главное реле, реле бензонасоса). Возле рычага открывания капота этих реле нету! Они находятся в "бороде" возле левой ноги пассажира. Похоже ты слышал звон, да не знаешь, где он.

2011 модельный год начался, как и любой другой, где-то в районе октября месяца 2010 (так сложилось исторически). Поэтому машина купленная в конце 2010 года может быть и "новой системы". Рассказывали пару раз о таких.

genmot
21.08.2013, 11:01
2011 модельный год начался, как и любой другой, где-то в районе октября месяца 2010 (так сложилось исторически). Поэтому машина купленная в конце 2010 года может быть и "новой системы". Рассказывали пару раз о таких.

АвтоВАЗ начал Е-газ устанавливать с 17 января 2011 года.

igor965
21.08.2013, 11:25
АвтоВАЗ начал Е-газ устанавливать с 17 января 2011 года.

Могу сказать точно, что 2010 году уже ставили электронный газ, так как сам брал машину но с тросиком, разница в стоимости была где-то в районе 2 тык.

genmot
21.08.2013, 19:44
Могу сказать точно, что 2010 году уже ставили электронный газ, так как сам брал машину но с тросиком, разница в стоимости была где-то в районе 2 тык.

Видимо,я неправильно понял вот это: http://lada.ru/cgi-bin/pr.pl?id=17721&prev=3&id_article=85583

И вот это: http://lada.ru/cgi-bin/pr_srch.pl

раздумывающий
21.08.2013, 21:13
Видимо,я неправильно понял вот это: http://lada.ru/cgi-bin/pr.pl?id=17721&prev=3&id_article=85583

И вот это: http://lada.ru/cgi-bin/pr_srch.pl

Вероятно.

С 17 января 2011 года АВТОВАЗ начал оснащать все автомобили LADA Kalina, LADA Samara и LADA 4х4 электронной педалью акселератора.

То есть до 17 января 2011 мог и оснащал не все, а лишь частично. Ч.Т.Д. :1:

Mayer
26.08.2013, 22:58
Парни,есть проблемы со впрыском.лазил в БК-переписал вот такие показания-температура двигла 93градуса.Обороты на хх:800-850.Расход воздуха-10-10,5кг,РХХ(шаги)-47-49.Расход в час-0,8-0,9л и самый главный показатель-ВРЕМЯ ВПРЫСКА-4,6-4,8.При максимальном значении для Января 7.2 в 4,3 мс.Т.е увеличено время впрыска почти на 0,5 мс

Колыч
26.08.2013, 23:11
Парни,есть проблемы со впрыском.лазил в БК-переписал вот такие показания-температура двигла 93градуса.Обороты на хх:800-850.Расход воздуха-10-10,5кг,РХХ(шаги)-47-49.Расход в час-0,8-0,9л и самый главный показатель-ВРЕМЯ ВПРЫСКА-4,6-4,8.При максимальном значении для Января 7.2 в 4,3 мс.Т.е увеличено время впрыска почти на 0,5 мс

Сканером бы глянуть коррекцию подачи топлива. А в чём трабл? Если только параметр впрыска, то он может меняться при включении вентилятора охлаждения, кондея, и любом другом увеличении нагрузки..аккумулятор и генератор в норме? Даже низкий уровень электролита в АКБ/плотность влияет на напругу, а она на другие параметры..
С пуском проблемы есть? Тема-то по пуску:1:.

Mayer
26.08.2013, 23:30
Колыч и с пуском тоже траблы появились.на холодную с утра с первого раза не заводится,вернее-заводится и глохнет,со второго раза завожу,сегодня завел только с 4го раза.заменил сетку на бензонасосе(хоть и старая не особо грязная была),фильтр топливный махнул,воздухан махнул.завтра вечерком буду мыть ДУ вместе с иглой РХХ,хотя и ду недавно снимал.еще хочу завтра махнуть ДТОЖ,который рядом с термосом сидит-двухконтактный.один из самых галимых датчиков.Все-таки 9ти летний ТАЗ ДОСТАВЛЯЕТ по полной ))

Колыч
26.08.2013, 23:40
.. с утра с первого раза не заводится,вернее-заводится и глохнет,со второго раза завожу,сегодня завел только с 4го раза...Все-таки 9ти летний ТАЗ ДОСТАВЛЯЕТ по полной ))

Моя т.ж. 9-летняя, только контра Бош 797. Аналог твоей.
А чё сразу ДТОЖ? Бортовой есть, смотри утром по диагност. меню температуру ОЖ и сравни с забортом. Он не часто умирает. ДМРВ и ДФ давно проверял/менял? Ну и банальные вопросы: подсос воздуха, давление топлива, компрессия, напруга...
Помнится ты на провалы при разгоне жаловался?

Mayer
26.08.2013, 23:53
ДМРВ менял пару лет назад,ДФ-датчик фаз имеешь ввиду?его вообще не трогал.давление в норме,компрессия ровная почти 13-12-13-13.насчет подсоса не уверен.но заметил,что как-то тянуть стала хреново.раньше веселее ехала.мне бы 1-1,5 месяца откатать нормально,затем загоню к диагносту и на перепрошивку с отключением ДК и адсорбера.там все и посмотрим.а пока дома тотальный ремонт:десятки тысяч рублей улетают на стройматериалы,не до тазика как-то))

CABYRAAA
02.09.2013, 00:36
Привет, в общем такая проблемка) когда после долгой стоянки сажусь в авто и сначала включу магнитолу, то она заведется и сразу же глохнет, всегда заводится со 2-го раза. Но если не ставить ее, а сначала заводить, то как часы, что может быть?

greimi
02.09.2013, 01:09
Привет, в общем такая проблемка) когда после долгой стоянки сажусь в авто и сначала включу магнитолу, то она заведется и сразу же глохнет, всегда заводится со 2-го раза. Но если не ставить ее, а сначала заводить, то как часы, что может быть?

а если не велючать магнитолу, а включить дальний на минуту, то же заглохнит? если да, то акум плохой, если нет, то проверь провода от магнитолы и массу под торпедой ( она на эбу идёт)

ZergSpirit
04.09.2013, 20:12
Ребят в общем такая проблема просто от балды не заводится.В воскресенье катался норм было. В понедельник сел и не заводится.Вчера новые свечи поставил - все равно так же.Стартер крутит пытается что то но не может.
Слышал что можно проверить на искру но сказали слишком мутно на 15.

greimi
04.09.2013, 20:25
Ребят в общем такая проблема просто от балды не заводится.В воскресенье катался норм было. В понедельник сел и не заводится.Вчера новые свечи поставил - все равно так же.Стартер крутит пытается что то но не может.
Слышал что можно проверить на искру но сказали слишком мутно на 15.

/forum/showthread.php?t=5652 тут почитай.

ZergSpirit
11.09.2013, 00:15
Ребят в общем такая проблема просто от балды не заводится.В воскресенье катался норм было. В понедельник сел и не заводится.Вчера новые свечи поставил - все равно так же.Стартер крутит пытается что то но не может.
Слышал что можно проверить на искру но сказали слишком мутно на 15.

в общем датчик коленвала сломался))заменил - завел)

Зоряна
14.09.2013, 16:38
В общем проблема такая: при заводке теплого двигателя на 2-3 секунды падают обороты до 400-500,потом приходят в норму. Раньше такого не было. Может быть кто знает в чем проблема?


И у меня такая проблема...подскажите в чём проблема..

бан за спам. вот в чём проблема

garb
16.09.2013, 16:24
Приветствую,с похолоданием утром перестала заводиться с пол оборота,хочу сделать все к зиме, что может быть? В прошлую зиму даже на убитом стартере заводилась нормально.на горячую заводится нормально

greimi
16.09.2013, 20:56
Приветствую,с похолоданием утром перестала заводиться с пол оборота,хочу сделать все к зиме, что может быть? В прошлую зиму даже на убитом стартере заводилась нормально.на горячую заводится нормально

1) замер давления в топливной рампе
2) компрессия и регулировка клапонов когда делал?
3) свечи, провода, дмрв проверял?

garb
16.09.2013, 21:15
1) замер давления в топливной рампе
2) компрессия и регулировка клапонов когда делал?
3) свечи, провода, дмрв проверял?

1)не делал
2)клапаны делал 1тыс назад + диагностика
3)свечи и провода от старого хозяина по диагностике сказали дмвр нужно менять но с зимы (12.2л) упал до 9,1 сейчас + сифонит выпуск изза этого сказал дк долго не прогревается и поэтому расход

Колыч
16.09.2013, 21:43
Приветствую,с похолоданием утром перестала заводиться с пол оборота,хочу сделать все к зиме, что может быть? В прошлую зиму даже на убитом стартере заводилась нормально.на горячую заводится нормально

..по диагностике сказали дмвр нужно менять но с зимы (12.2л) упал до 9,1 сейчас + сифонит выпуск изза этого сказал дк долго не прогревается и поэтому расход

Выпускную лечи. Подсос воздуха на выпуске влияет на сигнал ДК. Контроллер вносит поправки (излишне обогащает смесь). Эта поправка сохраняется в памяти и учитывается при пуске. После прогрева может уплотнять и подсос меньше. ДМРВ т.ж. влияет на пуск. Может свечи заливать, особенно в холод.

ДК не долго прогревается (как тебе диагност описал), а долго "висит в бедной смеси" - это из-за подсоса. Потом подсос с прогревом снижается и сигнал ДК выправляется..

Никита36
05.10.2013, 21:25
Такая проблема: когда поворачиваю ключ зажигания на диагностику приборов раздается жуткий скрежет, причем только когда машина холодная. Заводится прекрасно, но сразу глохнет приходится разгазовывать и так раза с третьего только начинает работать двигатель. Еще вчера заметил что из выхлопной что-то темное вылетает вроде на конденсат не похоже, не знаю связано это все как-то или нет. Мне советуют топливный фильтр поменять, когда купил не менял, вы как думаете решит ли это проблему?
Вообщем вот такой я нуб) Заранее спасибо.

V21144
06.10.2013, 19:02
Такая проблема: когда поворачиваю ключ зажигания на диагностику приборов раздается жуткий скрежет, причем только когда машина холодная. Заводится прекрасно, но сразу глохнет приходится разгазовывать и так раза с третьего только начинает работать двигатель. Еще вчера заметил что из выхлопной что-то темное вылетает вроде на конденсат не похоже, не знаю связано это все как-то или нет. Мне советуют топливный фильтр поменять, когда купил не менял, вы как думаете решит ли это проблему?
Вообщем вот такой я нуб) Заранее спасибо.

Машина какого года (трос/е-газ)? Пробег какой? Топливный фильтр (и остальные фильтра кстати) сколько км назад менял?

Колыч
06.10.2013, 20:11
Такая проблема: когда поворачиваю ключ зажигания на диагностику приборов раздается жуткий скрежет, причем только когда машина холодная. Заводится прекрасно, но сразу глохнет приходится разгазовывать и так раза с третьего только начинает работать двигатель. Еще вчера заметил что из выхлопной что-то темное вылетает вроде на конденсат не похоже, не знаю связано это все как-то или нет. Мне советуют топливный фильтр поменять, когда купил не менял, вы как думаете решит ли это проблему?
Вообщем вот такой я нуб) Заранее спасибо.

Открой капот и послушай, может РХХ работает со скрежетом. Попроси кого-нить включить зажигание, а сам слушай РХХ и палец к нему приложи. При включении зажигания он выставляет нужные шаги по температуре движка. Лучше на холодном проверить.
Глохнуть сразу после пуска может из-за неисправного ДМРВ, из-за РХХ обычно не заводится без газульки.