PDA

Просмотр полной версии : Пуск двигателя.Проблемы.Решения .


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13

panovec
30.07.2014, 21:51
У Вас, как я понимаю, стоит квадратная рампа. Со стороны ВУТ ищите подобный бочонок

http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-niva/images/08-2121-08-07-06.jpg



2003 год. Думаю система с обраткой и в насосе ничего такого нет

Так то что на картинке это рдт т.е регулятор давления топлива,а его как я писал заменил!

jagric
31.07.2014, 00:15
Низнаю,я всегда завожу после щелчка реле бензонасоса,схватывает сразу. Бывает,когда в пробке потыркаешься и температура за бортом +30,тогда (иногда) после выкл.зажигания на горячею,то не сразу схватывает.

anbg
31.07.2014, 14:11
в самом насосе-моторчике есть клапан, который топливо в одну сторону пропускает. Бывает плохо выполняет свои функции, как следствие, сбрасывает топливо в бак, в горячей рампе топливо кипит, образуются пары и не дают новому топливу попасть к форсункам. не 100% все верно, т.к проверить трудно

V21144
31.07.2014, 20:21
Почистил ДУ - стала лучше заводиться. Притом что щас жара стоИт за 30ть.
И провал оборотов после старта двигателя исчез. Хотя визуально немного то и грязи было на заслонке...

SEERGOOO
01.08.2014, 21:24
В общем. Сегодня купил ваз 2114 2004г. на нем горел чек (причину продавец объяснить не смог и как давно горит не знаю) поехав домой и заехав в жилую зону, двигатель заглох, при этом скорость была около 10-20(км/ч). Попытавшись запустить двигатель услышал громкий треск под капотом (двигатель при этом не запускается). Проверил стартер - крутит, коленвал прокручивает. Если слух не подводит (хотя точно не знаю:15:) то вроде звук издается с правой стороны двигателя(со стороны генератора).

В чем может быть проблема и как ее решить?

MaDMaxRostov
01.08.2014, 21:47
Считать ошибку джеки чана для начала.

br21
01.08.2014, 22:36
В чем может быть проблема и как ее решить?

Ремень ГРМ на месте?

SEERGOOO
01.08.2014, 22:38
Ремень ГРМ на месте?

Да, на месте.

раздумывающий
01.08.2014, 22:47
С рождения заводится где-то на 3-4 оборот стартера. Что с ней не делал - тольку ноль. Только переход на 95й газпромовский бензин улучшил немного ситуацию - заводится со 2-3 оборота. Чтобы с полтычка - раз в месяц, наверное, при определенной температуре двигла и т.п. - стойкой системы не уловил. Диагносты говорят - все нормально, механики говорят "перестанет заводится - вэлкам, в работающую машину не полезем". Это не зависит ни от времени года, ни от погоды, ни от чего. Просто заводка происходит не сразу, нужно чуть помаслать стартером, потом - 100% результат. Пока ни разу не подвела, ТТТ, если исключить проблемы с массой ЭБН.

Проблемы в этом не вижу, считаю особенностью данного авто.

раздумывающий
01.08.2014, 22:52
Сегодня купил ваз 2114 2004г. на нем горел чек (причину продавец объяснить не смог и как давно горит не знаю) поехав домой и заехав в жилую зону, двигатель заглох. Попытавшись запустить двигатель услышал громкий треск под капотом (двигатель при этом не запускается).

Это просто 5 баллов. Как в "Простоквашине" о подобной ситуации говорил Матроскин - поздравляю тебя, Шарик... :15: Нет, я все понимаю, б/у автомобиль принципиально не может быть идеален и содержит какие-то косяки, более или менее свирепые и требующие реагирования. Но покупать мутную машину со стремным чеком, наличие которого продавец не может, чтобы потом получить какой-нибудь такой прикол - это по-нашему, это по-русски.

PS. Возможно, проблема в стартере или венце маховика. Хотя это догадки из серии экзорцизма по фотографиям.

CABYRAAA
08.08.2014, 02:53
Привет, ситуация такая. Авто 14-ка, 10 г.в, плохо заводится на холодную, т.е с утра или если долго постоит днем, то с первого раза заведется и сразу глохнет, со второго раза заводится нормально, на горячую все отлично, пробовал подкачивать бенз насосом, ну типа 2 раза зажигание включал, без результатов, ДЗ чистил, рхх исправен, что может быть? и чисто теоретически, может быть из-за ввп? по-моему все началось, когда поставил силиконовые вместо штатных, а теперь они утеряны и проверить в них ли дело никак не смогу) видео для наглядности (http://youtu.be/vP0q3lhfw-g)

Колыч
09.08.2014, 13:42
Привет, ситуация такая. Авто 14-ка, 10 г.в, плохо заводится на холодную, т.е с утра или если долго постоит днем, то с первого раза заведется и сразу глохнет, со второго раза заводится нормально..

ДМРВ проверить для начала.
На ВВП грешить не логично, отпадает, ИМХО. Проверить их сопротивление, можно и подменой (для самоуспокоения).
Похожая ситуация была, когда насос "загибался".
А почему такая уверенность в исправности РХХ?

samsung
09.08.2014, 14:45
Привет, ситуация такая. Авто 14-ка, 10 г.в, плохо заводится на холодную, т.е с утра или если долго постоит днем, то с первого раза заведется и сразу глохнет, со второго раза заводится нормально, на горячую все отлично

У меня такая же причина была,помогла замена ДТОЖ

CABYRAAA
10.08.2014, 13:32
ДМРВ проверить для начала.
На ВВП грешить не логично, отпадает, ИМХО. Проверить их сопротивление, можно и подменой (для самоуспокоения).
Похожая ситуация была, когда насос "загибался".
А почему такая уверенность в исправности РХХ?

ДМРВ проверил. он в норме. РХХ ставил с исправной машины, ситуация не изменилась, значит дело не в нем.
У меня такая же причина была,помогла замена ДТОЖ
Тоже со 2-го раза заводилась?
прочитал признаки неисправности ДТОЖ:
Включается вентилятор при совершенно холодном двигателе.
Возникают затруднения при запуске прогретого двигателя.
Возрастает расход топлива.
у меня с этим все нормально, расход обычный, вентилятор включается во время, на горячую заводится отлично, проблемы только с холодным пуском.

samsung
10.08.2014, 15:04
Вначале у меня заводилась с 3раза.Заменил РХХ, стала со 2раза.И только на холодную.Заменил ТЖОТ и все ОК.Признаков неисправности датчика не было.

CABYRAAA
10.08.2014, 21:10
Вначале у меня заводилась с 3раза.Заменил РХХ, стала со 2раза.И только на холодную.Заменил ТЖОТ и все ОК.Признаков неисправности датчика не было.

хорошо, спасибо, попробую.

Rheinmetall
12.08.2014, 11:43
Доброго времени суток!

С недавнего времени началась такая проблема: на холодную машина заводится хорошо, а вот поездишь 30-40 км, и потом очень плохо заводится. Глохнет сразу же после того, как завелась. Если чуть-чуть накидываешь газку, то заводится, но когда отпускаешь педаль, то может и заглохнуть. Свечи менял, РХХ тоже, поменял топливный фильтр 3 месяца назад. Подскажите, в каком направлении копать.
Еще одна деталь.
Поменял ДПДЗ (нашел в багажнике). Не знаю, как на горячую, на холодную заводится нормально. У датчика, котрый снял, при потрясывании внутри что-то громыхает(как-будто что-то находится "в свободом полете"). Так и должно быть?

Колыч
13.08.2014, 14:55
Доброго времени суток!

С недавнего времени началась такая проблема: на холодную машина заводится хорошо, а вот поездишь 30-40 км, и потом очень плохо заводится. Глохнет сразу же после того, как завелась. Если чуть-чуть накидываешь газку, то заводится, но когда отпускаешь педаль, то может и заглохнуть. ..

Эту тему полистай: /forum/showthread.php?t=31

kyralesik
13.08.2014, 19:07
всем привет, сегодня в очередной раз моя 14 меня подвела, до этого заводилась через раз потом отказалась вообще заводиться-заменили стартер, всё гуд, но сегодня вообще караул беда, входил в поворот на второй передаче, чувствую она как будто тянуть начала, не дает разогнаться, переключил на 1 -та же история как будто тянет и не даёт ехать. Заглушил, потом решил завестись - фиг! не завелась и с толкача, отбуксировал на стоянку, куда смотреть надо в первую очередь, подскажите пожалуйста, ремень вроде на месте.

Колыч
13.08.2014, 19:23
всем привет, сегодня в очередной раз моя 14 меня подвела, до этого заводилась через раз потом отказалась вообще заводиться-заменили стартер, всё гуд, но сегодня вообще караул беда, входил в поворот на второй передаче, чувствую она как будто тянуть начала, не дает разогнаться, переключил на 1 -та же история как будто тянет и не даёт ехать. Заглушил, потом решил завестись - фиг! не завелась и с толкача, отбуксировал на стоянку, куда смотреть надо в первую очередь, подскажите пожалуйста, ремень вроде на месте.
Привет!
Бензин кончился:1:
При включении зажигания насос жужжит?
Проверить наличие давления топлива в рампе (сразу после включения зажигания открутить колпачёк и на золотник нажать, должно брызнуть бензом). Это проверка наличия давления "на глаз", что оно вообще есть. Конкретно проверяем манометром.

kyralesik
14.08.2014, 17:23
всё оказалось гораздо банальней, вечером сходил на стоянку, ремень грм не оборвало, его просто внизу где то зажевало, заменил на новый и всё гуд

Kell-2007
22.08.2014, 12:01
Доброго времени суток. Обращаюсь с такой проблемой:

По рассказам знакомого, который в это время ездил на машине - на скорости 160 что-то бахнуло, хлопнуло и машина больше не заводилась.
В итоге нет ремня генератора и сломанный демпферный шкив генератора на коленвале.
Все купил, поставил - не заводится. Пытался с "толкача" - толку нету. Даже не схватывает. Подскажите, куда смотреть и что делать!!!

br21
22.08.2014, 12:38
Доброго времени суток. Обращаюсь с такой проблемой:

По рассказам знакомого, который в это время ездил на машине - на скорости 160 что-то бахнуло, хлопнуло и машина больше не заводилась.
В итоге нет ремня генератора и сломанный демпферный шкив генератора на коленвале.
Все купил, поставил - не заводится. Пытался с "толкача" - толку нету. Даже не схватывает. Подскажите, куда смотреть и что делать!!!

Ремень ГРМ на месте? Возле демпферного диска еще датчик положения коленвала стоит, он цел или диском разнесло? Без него авто не заведется.

Kell-2007
22.08.2014, 20:41
Грм на месте, метки совпадают. Датчик вроде целый. А ДПКВ можно как-то проверить?!

Да, еще и искра пропала))) Поменял Модуль зажигания - толку ноль.

раздумывающий
23.08.2014, 01:48
Значит на 95% датчик помер или проводка его. Без ДПКВ не будет ни искры, ни подачи топлива.

genmot
23.08.2014, 07:48
Грм на месте, метки совпадают. Датчик вроде целый. А ДПКВ можно как-то проверить?!

Да, еще и искра пропала))) Поменял Модуль зажигания - толку ноль.

Когда стартером маслаешь, стрелка тахометра отклоняется? Если ДПКВ сдох, то отклоняться стрелка не будет. Обычно проводка "ломается" возле ДПКВ.

Fedorov-d
30.10.2014, 20:10
Ребята подскажите почему авто стало плохо заводиться после ночи. Исходные данные:21144. 2011год пробег 50 тыс.евро 3 прошивка родная, катализатор на месте. бенз 92. свечи ngk новые, фильтр топливный новый. провода вв тоже новые. Плохо заводится только после ночной стоянки. С 3-5-7 раза. Или если заведется то дергается как то потом все равно глохнет. На горячую все нормально. Чек не горит. Грешу на датчик темпер.охл. жидкости, или бензонасос, или ещё что. И кстати после того как заведется из под капота доносится жужание похожее на то что издает топливный насос но только из под капота. Секунды три четыре после запуска. Холодов кстати у нас еще нет. ночью или 0 или плюс.

Fedorov-d
30.10.2014, 20:44
Я так понял, нужно попробовать с дтож, тем более у меня еще один симптом- повышенная детонация. А вот вопрос? Антифриз сливать придется? весь?

fhater
30.10.2014, 20:49
того как заведется из под капота доносится жужание похожее на то что издает топливный насос.

похоже на клапан адсорбера.(жужжание)
а датчик выкрутил,пальцем заткнул,и сразу другой вкручивай...может пол стакана вытечет.

Колыч
30.10.2014, 22:06
..Исходные данные:21144. 2011год пробег 50 тыс.евро 3 прошивка родная, катализатор на месте. бенз 92. свечи ngk новые, фильтр топливный новый. провода вв тоже новые. Плохо заводится только после ночной стоянки. С 3-5-7 раза... после того как заведется из под капота доносится жужание похожее на то что издает топливный насос но только из под капота. Секунды три четыре после запуска. Холодов кстати у нас еще нет. ночью или 0 или плюс.

Жужжит скорее всего РХХ, если Евро3, а не Е4.
А клапан адсорбера стучит, и стучать начинает только после прогрева и начала работы ДК/лямбды.
Попробовать завести с чуть нажатой педалькой газа. Если запустится сразу, то РХХ - кандидат №1 на вылет.

Fedorov-d
30.10.2014, 22:12
Жужжит скорее всего РХХ, если Евро3, а не Е4.
А клапан адсорбера стучит, и стучать начинает только после прогрева и начала работы ДК/лямбды.
Попробовать завести с чуть нажатой педалькой газа. Если запустится сразу, то РХХ - кандидат №1 на вылет.

Попробую завтра. То есть если с немного нажатой педалью хорошо будет заводиться на холодную, то дтож пока не трогать, а начать с замены рхх ?

Fedorov-d
30.10.2014, 22:16
Я почему переспрашиваю, просто ни одного из этих признаков нет.

Признаки неисправности датчика холостого хода (рхх)
К сожалению регулятор холостого хода не оснащён системой самодиагностики, поэтому ни бортовой компьютер (бк), ни загорающийся чек эйндж не сообщит нам об этом. Но если у вас встречаются следующие проблемы, то датчик нужно проверить (Как проверить РХХ?), почистить (Как почистит РХХ?) отремонтировать (Как отремонтировать РХХ?) или заменить (Как заменить датчик холостого хода?) в случае неисправности.

1) Глохнет на холостом ходу

2) Плавают обороты холостого хода

3) При запуске холодного двигателя отсутствуют повышенные обороты

4) Глохнет в момент снятия передачи на коробке

Колыч
30.10.2014, 22:26
Попробую завтра. То есть если с немного нажатой педалью хорошо будет заводиться на холодную, то дтож пока не трогать, а начать с замены рхх ?

Да.
РХХ может подклинивать, поэтому и жужжит долго. ИМХО.
А в признаках неисправности РХХ Вами не указан и ещё один, не менее важный: плохой холодный запуск без нажатия на педаль газа.
Инфа для проверки ДТОЖ (сильно врёт или нормально:1:) - /forum/showpost.php?p=595616&postcount=23

Fedorov-d
30.10.2014, 22:36
Ок. спасибо. Будем пробовать.

genmot
31.10.2014, 05:34
Ок. спасибо. Будем пробовать.

Нету у тебя РХХ! У тебя машина 2011 года, у тебя Е-газ. (В 2011 году были Е-газ и евро-3, а потом уже евро-4 сделали)

Fedorov-d
31.10.2014, 09:54
Нету у тебя РХХ! У тебя машина 2011 года, у тебя Е-газ. (В 2011 году были Е-газ и евро-3, а потом уже евро-4 сделали)

Блин, а что тогда жужжит под капотом. Секунды 3-4 после прокрутки стартером. Раньше такого 1000% не было. Вообщем пробовал заводить на холодную с немного нажатой педалью газа. Бесполезно, даже не схватывает. Ребята подскажите что может ещё быть? мож всётаки дтож?

Большой
31.10.2014, 13:19
Блин, а что тогда жужжит под капотом. Секунды 3-4 после прокрутки стартером. Раньше такого 1000% не было. Вообщем пробовал заводить на холодную с немного нажатой педалью газа. Бесполезно, даже не схватывает. Ребята подскажите что может ещё быть? мож всётаки дтож?Сам же писал что авто Евро-3(пост 2777),значит РХХ есть.Он и жужжит....Чек не покажет ни соответствие меток ГРМ, ни давление бенза , ни зазоры в клапанах....

genmot
31.10.2014, 13:27
Сам же писал что авто Евро-3,значит РХХ есть.Он и жужжит....

Я же писал, что в 2011 году машины были с е-газом евро 3, а потом уже евро-4 пошли с декабря 2011 года.

Большой
31.10.2014, 13:44
Если нет РХХ,то "жужать" может или какая нибудь релюха в МБ или моторчик управления ДЗ,так?Вот тут говорится о необходимости адапатации после отключения акума http://vaz-2114-lada.ru/2014/05/e-gaz-ehlektronnaya-pedal-gaza/ и как это сделать...

Fedorov-d
31.10.2014, 14:01
У меня е-газ евро 3 по птс. значит нет регулятора хх?

Большой
31.10.2014, 14:10
У меня е-газ евро 3 по птс. значит нет регулятора хх?
Получается что нет...по ПТС

Fedorov-d
31.10.2014, 14:14
Значит, не получится попробовать найти причину кроме как в сервис обращаться???

Большой
31.10.2014, 14:16
Почитай ссылку которую я дал ,попробуй сделать адаптацию как написано в ней...

Fedorov-d
31.10.2014, 14:35
Почитай ссылку которую я дал ,попробуй сделать адаптацию как написано в ней...

Да про адаптацию я знаю, и делал. но попробую еще разок. Хотя врятли из-за этого машина плохо заводится на холодную да ещё и жужжание из под капота.:2:

Большой
31.10.2014, 14:38
Да про адаптацию я знаю, и делал. но попробую еще разок. Хотя врятли из-за этого машина плохо заводится на холодную да ещё и жужжание из под капота.:2:Там довольно категорично сказано о температуре ниже которой бессмысленно ее делать...Может эдесь собака порылась...

genmot
31.10.2014, 18:11
Значит, не получится попробовать найти причину кроме как в сервис обращаться???
Я тебе так скажу насчет твоей проблемы вот этой:
Ребята подскажите почему авто стало плохо заводиться после ночи. Исходные данные:21144. 2011год пробег 50 тыс.евро 3 прошивка родная, катализатор на месте. бенз 92. свечи ngk новые, фильтр топливный новый. провода вв тоже новые. Плохо заводится только после ночной стоянки. С 3-5-7 раза. Или если заведется то дергается как то потом все равно глохнет. На горячую все нормально. Чек не горит. Грешу на датчик темпер.охл. жидкости, или бензонасос, или ещё что. И кстати после того как заведется из под капота доносится жужание похожее на то что издает топливный насос но только из под капота. Секунды три четыре после запуска. Холодов кстати у нас еще нет. ночью или 0 или плюс.

Судя по описаниию, ты не подгазовываешь. То есть твои 3-5-7 раз заводки на холодную, это ты без педали газа (как по инструкции) заводишь, и она глохнет. А вот ты подгазовывай и всё. ТАкая хрень у многих, это в прошивке косяк (причем именно к прошивке склоняются камрады с ладагрантовского форума, потому что ничего не помогает). Причем проявляется это в прохладную погоду, я даже где-то здесь писал про это. Предлагаю тебе просто забить, потому что не найдешь ты диагноста, который бы тебе это вылечил. Ну а если найдешь ,то расскажи потом как. :1:

Fedorov-d
31.10.2014, 18:21
Там довольно категорично сказано о температуре ниже которой бессмысленно ее делать...Может эдесь собака порылась...

Эт врятли. Я сейчас в краснодаре, а тут даже сейчас +15.

Fedorov-d
31.10.2014, 18:32
Я тебе так скажу насчет твоей проблемы вот этой:


Судя по описаниию, ты не подгазовываешь. То есть твои 3-5-7 раз заводки на холодную, это ты без педали газа (как по инструкции) заводишь, и она глохнет. А вот ты подгазовывай и всё. ТАкая хрень у многих, это в прошивке косяк (причем именно к прошивке склоняются камрады с ладагрантовского форума, потому что ничего не помогает). Причем проявляется это в прохладную погоду, я даже где-то здесь писал про это. Предлагаю тебе просто забить, потому что не найдешь ты диагноста, который бы тебе это вылечил. Ну а если найдешь ,то расскажи потом как. :1:

Забить, и оставить как есть, совершенно невозможно. Поскольку автозапуск практически теряет смысл т.к. она с него просто не заводится. У меня эта машина сновья, и все три года она заводилась почти идеально. Помню в Омске прошлой зимой мы с парнями на работе прикалывались когда было -30 мы не заводились специально до вечера а потом выходили и пробовали с запуска завестись. Так вот моя всегда заводилась с 1-2 раза. А сейчас в ней тупо что-то навернулось. Вчера и сегодня проверял насчет этого долбанного жужжания. Звук идет из под капота с пассажирской стороны. В том месте даже датчиков вроде никаких нет только форсунки. Причем звук после прокрутки стартером или после того как мотор заведется и ТОЛЬКО на холодную. После прогрева мотора никакого жужжания нет.

fhater
31.10.2014, 18:52
Звук идет из под капота с пассажирской стороны. .

А,посадить друга,чтоб заводил,открыть капот и вычислить источник звука никак? :ah:

Fedorov-d
31.10.2014, 19:04
А,посадить друга,чтоб заводил,открыть капот и вычислить источник звука никак? :ah:

Ну, в Омске бы без проблем. А в Краснодаре пока не могу.

В общем парни, походу я нашёл с вашей помощью проблему плохого запуска на холодную. Причина была в дтож. Поменял, и все проблемы ушли. А я блин ездил, и на газ боялся сильно давить, детонация была, и на газпром ругался, думал они бензин булыжат. И на прогретой машине когда в пробке с первой передачи трогаешься приходилось подгазовывать, а то она дергалась. Теперь всё отлично. Адаптацию провел после замены датчика. Кстати сливать тосол абсолютно не нужно. Я подождал пока движок остынет чуть чтоб антифриз руки не обжег и открутил. Там пол стакана вытекло. Потом новый вкрутил, и всё. А насчёт жужжания из под капота ещё не выяснил. Причём жужжит оказывается не из подкапотного пространства, а в панели в районе бардачка. Что там может такие звуки издавать, непонятно. Может блок управления сигнашкой? или ещё что? Хотя что в нем может жужжать.

Ekstasy
01.11.2014, 15:33
Лично у меня жжужит магнитола, когда в машине холодно :bn: Поначалу испугался, потом привык:1:

Fedorov-d
01.11.2014, 17:03
Лично у меня жжужит магнитола, когда в машине холодно :bn: Поначалу испугался, потом привык:1:

))) не, у меня не магнитола. Я вот думаю, мож правда это сигнашка??? может в ней что жужжать??cs

alex666
01.11.2014, 18:14
В общем парни, походу я нашёл с вашей помощью проблему плохого запуска на холодную. Причина была в дтож. Поменял, и все проблемы ушли.
А бортовой комп при этом чего показывал(температуру)?

Fedorov-d
01.11.2014, 18:45
А бортовой комп при этом чего показывал(температуру)?

Да у меня штатный борт. комп стоит. Если б небыло, то уж давно купил бы нормальный, а так, вроде штатный есть и ладно:1:

Fedorov-d
06.11.2014, 23:16
Парни подскажите хорошего диагноста в краснодаре срочно ???

Fedorov-d
07.11.2014, 10:31
Или может есть у кого диагностический прибор??? в краснодаре, срочно!!!

anemak
08.11.2014, 07:51
Здравствуйте, уважаемые. Напишу в этой теме, так как пока не знаю куда смотреть. В общем живу на Урале, температуры зимой низкие. Прошлую зиму откатал без проблем, заводился с полтычка в самые морозы без всяких морганий дальним. Масло в двигателе ZIC 5W-40, в коробке ZIC ATF (незагустевающая жижа). Стартер крутит очень бодро, аккуму год.

Теперь к проблеме. это повторилось уже второй раз. Сегодня утром собрался на работу, на улице минус 20. Сажусь в машину, поворачиваю ключ. Сразу отметил что не слышу булькания бензонасоса. Выключил зажигание, включил снова - не булькает, но реле бензонасоса по прошествию секунд 4 щелкает. Покрутил стартером, даже схватываний нет. так минуты 3 поигрался, ничего. Вспомнил что перед сезоном 2 недели назад менял свечи. Думал может свечи гавно, раз второй раз такое повторяется в морозы. Достал из багажника старые, на которых прошлую зиму беспроблемно отъездил, перекрутил. У выкрученых свечей юбка черная, электроды чистые, резьба чистая. С перекрученными свечами так же не заводилась, стартер по прежнему крутил бодро ... минуты 3 поигрался, нифига, на всякий выжал газ, продул свечки, вышел покурил минут 5 ... Сажусь, играюсь снова - забулькал насос!!! но не при каждом повороте ключа он булькает, тут вопрос - когда давление создано, при повторном включении зажигания насос качать должен? может тут еще виноват регулятор давления топлива (РДТ)? ...

В общем после появления булькания, с 2 прокруток стартера схватила и работала четко. При езде так же не заметил провалов каких то, отсутствия тяги ...На горячую вобще никаких проблем в работе двигла не замечал. Что это? Замерзает бензонасос? Замерзает РДТ? Проводка замерзает? Ребятушки помогайте, скоро морозы грянут :)

genmot
08.11.2014, 09:14
Здравствуйте, уважаемые. Напишу в этой теме, так как пока не знаю куда смотреть. В общем живу на Урале, температуры зимой низкие. Прошлую зиму откатал без проблем, заводился с полтычка в самые морозы без всяких морганий дальним. Масло в двигателе ZIC 5W-40, в коробке ZIC ATF (незагустевающая жижа). Стартер крутит очень бодро, аккуму год.

Теперь к проблеме. это повторилось уже второй раз. Сегодня утром собрался на работу, на улице минус 20. Сажусь в машину, поворачиваю ключ. Сразу отметил что не слышу булькания бензонасоса. Выключил зажигание, включил снова - не булькает, но реле бензонасоса по прошествию секунд 4 щелкает. Покрутил стартером, даже схватываний нет. так минуты 3 поигрался, ничего. Вспомнил что перед сезоном 2 недели назад менял свечи. Думал может свечи гавно, раз второй раз такое повторяется в морозы. Достал из багажника старые, на которых прошлую зиму беспроблемно отъездил, перекрутил. У выкрученых свечей юбка черная, электроды чистые, резьба чистая. С перекрученными свечами так же не заводилась, стартер по прежнему крутил бодро ... минуты 3 поигрался, нифига, на всякий выжал газ, продул свечки, вышел покурил минут 5 ... Сажусь, играюсь снова - забулькал насос!!! но не при каждом повороте ключа он булькает, тут вопрос - когда давление создано, при повторном включении зажигания насос качать должен? может тут еще виноват регулятор давления топлива (РДТ)? ...

В общем после появления булькания, с 2 прокруток стартера схватила и работала четко. При езде так же не заметил провалов каких то, отсутствия тяги ...На горячую вобще никаких проблем в работе двигла не замечал. Что это? Замерзает бензонасос? Замерзает РДТ? Проводка замерзает? Ребятушки помогайте, скоро морозы грянут :)

Если насос не работает при включении зажигания, то проверяй "массу", где ручник.

anemak
08.11.2014, 09:18
Если насос не работает при включении зажигания, то проверяй "массу", где ручник.

Всмысле массу ЭБУ? Я летом её откручивал, всё вычищал и смазывал.

fhater
08.11.2014, 15:46
Всмысле массу ЭБУ? Я летом её откручивал, всё вычищал и смазывал.

...нет,эта масса на шпильке крепления ручника со стороны пасажира.
Просто подёргай ручником,когда не услышишь звук бензонасоса,если подергаешь и появится - то копай там.
А так,на самом насосе пропадает контакт(бывает даже обгорает)
проводочки тоненькие,контакты малюсенькие,а ток 5А....
я ручкой отвертки по крышке бензонасоса стучал...иногда помогало:11:

anemak
08.11.2014, 17:18
Уже вычитал в теме про бензонасос это ... Но не успел добраться до массы. Посмотрел фишку насоса, она в порядке, померял давление в рампе - 2.4 очка ... Заменил насос, и РДТ на новые, завтра посмотрю, что выйдет, когда машина полностью остынет.

Fedorov-d
17.11.2014, 13:51
Парни, подскажите, из-за неправильно отрегулированных клапанов может машина на холодную плохо заводиться??? Чё то не пойму что с ней. Свечи новые, провода вв, топливный фильтр новый, даже датчик дтож поменял, давление бензонасоса проверил, диагностику двигателя сделал, и все равно плохо заводится на холодную. Может все таки из-за клапанов быть проблема???:2:

ЛехаС401СС
17.11.2014, 16:04
Парни, подскажите, из-за неправильно отрегулированных клапанов может машина на холодную плохо заводиться??? Чё то не пойму что с ней. Свечи новые, провода вв, топливный фильтр новый, даже датчик дтож поменял, давление бензонасоса проверил, диагностику двигателя сделал, и все равно плохо заводится на холодную. Может все таки из-за клапанов быть проблема???:2:
Конечно может,еще я бы посоветовал ДМРВ сменить,его в твоем списке я не увидел.

Fedorov-d
17.11.2014, 16:12
Конечно может,еще я бы посоветовал ДМРВ сменить,его в твоем списке я не увидел.

Так чек бы из-за него горел??? И диагностику двигателя два разных диагноста делали, вроде все параметры в норме.

samson_ov
17.11.2014, 19:25
тут вопрос - когда давление создано, при повторном включении зажигания насос качать должен? может тут еще виноват регулятор давления топлива (РДТ)? ..

После 3 включений зажигания подряд, насос более не включается, до момента прокрутки стартером (либо если сделана длинная пауза, и ЭБУ успел выключить Главное Рэле - сброс, так сказать, счётчика прокруток . Умные дядьки при разработке прошивки контроллера, рассчитали, что за 3 включения насоса по 3сек, давление в рампе будет 100% нормальным (перестраховка), годным для запуска ДВС, и более насиловать насос впустую нет смысла.
РДТ виноват только если есть проблемы с поддержанием правильного давления.
В момент когда ЭБН не включается, попробуй в колодке диагностики замкнуть 11 и 16контакт, это принудительно подаст +12В на сам насос, минуя реле.
Ну проверка "массы" насоса как сказали выше обязательна, ещё вытащи модуль насоса из бака, и осмотри внутри колодку с проводами - там часто отгорает один вывод. Совсем недавно с таким столкнулся

ЛехаС401СС
18.11.2014, 11:25
Так чек бы из-за него горел??? И диагностику двигателя два разных диагноста делали, вроде все параметры в норме.
Единственный датчик,который даже когда умирает, совсем не дает о себе знать горящим чеком,а лишь по замеру напряжения в его колодке,или по другим его параметрам...
Кстати,о диагностах,они тоже бывают разные,один мне сказал,что датчик скоро начнет умирать,а сейчас типо еще в норме,так вот машина жрала 11-12 литров,ехала,заводилась отлично!я сначала думал,может прошивка кривая,потом мне надоело,и я на авось решил купить и заменить ДМРВ,что вы думаете,о чудо!расход пришел в норму!

Fedorov-d
18.11.2014, 17:22
Так мне два диагноста проверяли, и даже ничего не сказали про него. Но спасибо, с клапанов начну, если уж не они, тогда дальше будем думать. Один диагност мне вообще 7 тыс насчитал. Давай говорит поставим паука, промоем систему, программу зальём и норм будет. Ну и клапана заодно отрегулируем. Я говорю спасибо конечно но я думаю с клапанов попробовать начать. Просто дело было в общем так- загорелся у меня чек, проверили компрессию 12-7-12-12. Поменяли клапан (машина еще на гарантии была) вроде как отрегулировали, и я тут же уехал с омска в краснодар. А вот там она у меня заводится по утрам и перестала. Ну а больше кроме как в клапана никуда и не лазили, и работало все отлично.

Fedorov-d
21.11.2014, 20:14
Опять я со своей проблемой. Так никто мне ума и не дал в чем проблема с плохим запуском мотора на холодную. В воскресенье поеду клапана регулировать, может в них дело ??? А так, был у двух!!! диагностов, один проверил, говорит все системы двигателя в порядке, давление бензина в норме, но причину так и не нашел. Поехал к другому, тот начал- давай тебе паука поставим, программу зальем, то да сё за всё 7 тыс руб насчитал, хотя по приборам у него тоже проблем вроде не показало но он говорит сто процентом это катализатор. Но у моей машины нет симптомов схожих с забитым катализатором( снижение мощности, плавающие обороты) и чек не горит хотя у меня е-газ евро 3 и два лямбда зонда. Чек бы всяко загорелся. Сегодня утром пробовал завести с нажатой педалью- нажал больше чем на половину, начал крутить стартером, и плавно отпустил педаль, и вроде хорошо завелась. Завтра утром ещё раз попробую для статистики. Если всё же с нажатой педалью будет норм заводиться то куда копать??? у меня нет датчика холостого хода-е-газ. Парни подскажите, я уже задолбался, и диагностика ничего не даёт.:2:

Fedorov-d
22.11.2014, 08:52
Сегодня, после ночной стоянки проверил запуск ещё раз с нажатой педалью газа. Нифига в общем не заводится, хоть с нажатой, хоть нет. Пока раз 5 не покрутишь, не заводится только схватывает. А когда завелась, можно даже непрогретую заглушить, и заводится отлично. Затруднен именно только первый пуск после ночной стоянки.

ЛехаС401СС
22.11.2014, 15:08
Сегодня, после ночной стоянки проверил запуск ещё раз с нажатой педалью газа. Нифига в общем не заводится, хоть с нажатой, хоть нет. Пока раз 5 не покрутишь, не заводится только схватывает. А когда завелась, можно даже непрогретую заглушить, и заводится отлично. Затруднен именно только первый пуск после ночной стоянки.
Может где подсос не учтенного воздуха идет,на впуске.Впускной коллектор нигде не треснул...

Колыч
22.11.2014, 17:05
Так мне два диагноста проверяли, и даже ничего не сказали...
Я бы так громко их не называл:21:
Нормальный диагност неайдёт трабл, как минимум. Пусть и не сам его устранит..
.. А когда завелась, можно даже непрогретую заглушить, и заводится отлично. Затруднен именно только первый пуск после ночной стоянки.
Вот тут и надо посмотреть.
С утра смотрим температуру:/forum/showpost.php?p=595616&postcount=23
Сигналы АЦП датчиков.
Давление топлива: /forum/showthread.php?t=19150.
Железо в норме? Компрессия?
А потом глядим, что изменяется после первовго пуска, параметры, запись анализируем.

Fedorov-d
23.11.2014, 04:01
Давление топлива в норме, компрессию и клапана сегодня проверять буду,а там посмотрим.

samson_ov
23.11.2014, 09:47
Давление топлива в норме

В норме оно и после многих часов стоянки? Манометр оставлял подключенным на несколько часов, или так, подцепил померял? Должно держатся 1,5-2 атм в идеале.
Нужно именно после длительной стоянки смотреть, т.е. заранее манометр прицепить.
Ежели давление топлива за ночь падает в ноль, то либо РДТ не держит, и сливает в обратку постоянно (в баке он или на рейке, не суть), или же обратный клапан в самом насосе не держит.

Можно сделать так - включил зажигание, подождал 5 сек, выключил, и так 3 раза. Если заведётся сразу - то 100% в давлении топлива проблема

alex666
23.11.2014, 12:29
В норме оно и после многих часов стоянки? Манометр оставлял подключенным на несколько часов, или так, подцепил померял? Должно держатся 1,5-2 атм в идеале.
Нужно именно после длительной стоянки смотреть, т.е. заранее манометр прицепить.
Ежели давление топлива за ночь падает в ноль, то либо РДТ не держит, и сливает в обратку постоянно (в баке он или на рейке, не суть), или же обратный клапан в самом насосе не держит.

Можно сделать так - включил зажигание, подождал 5 сек, выключил, и так 3 раза. Если заведётся сразу - то 100% в давлении топлива проблема

Когда у себя мерял давление(для профилактики) -всё в норме как положено, НО иногда не держит давление, т.е., насос накачал а давление в ноль за 2 секунды, и так через раз. Причину не стал искать(когда мерял времени небыло) а сейчас холодно как-то, правдо очень интересно в чем косяк?.На работу двигателя не сказывается НИКАК, заводться всегда с пол тыка! Летом в жару примерно раз в 2 недели мог завестись со второго раза(тема была про это) - за лето 5-6 раз не напрягает.

Кирилл Барнаул
23.11.2014, 13:05
Есть Ваз 2114 ДВС 1.5 8кл. евро-2 Эбу Бош:dj: по моему 7.9.7(прошит какой то прошивкой 19 вместо 09)
Машина утрами вообще не заводиться.
Стартер крутит, Б.насос не качает, форсунки топливо не льют(свечи сухие даже, когда замыкаеш реле Б.Н.) искры нет.(блокировка сиги стоит на стартер ее отметаем сразу).
Снимали эбу грел нефига:2: скидывали клемму, датчики все новые:1:
Летом было нормально...шас -5...
Заводим только с буксира причем хватает 10 метров(даже меньше) машина заводиться изумительно.Сразу прям глушиш и она запускается сама с ключа... Уже вторую зиму так правда этой зимой все хуже.
Иммо не активирован!
Идеи, предложения?
Бош 7.9.7 и январь 7.2 взаимозаменяемы?(Без танцев с бубном)Имеется виду выткнул, воткнул и поехал.

Fedorov-d
23.11.2014, 13:15
Ездил сегодня к мастеру, клапана он проверил, всё отлично, а вот метка ГРМ сбита прилично была. Мастер говорит, поэтому и не заводилась. Ну, завтра утром проверю, в этом дело было или нет.

greimi
23.11.2014, 14:03
Ездил сегодня к мастеру, клапана он проверил, всё отлично, а вот метка ГРМ сбита прилично была. Мастер говорит, поэтому и не заводилась. Ну, завтра утром проверю, в этом дело было или нет.

метки просто так сбиться не могут. тут либо ремень растянулся и проскочил ( либо натягивать, либо менять) либо при установке ремня не правильно его выставили.

samson_ov
23.11.2014, 15:41
Кирилл Барнаул при прокрутке стартером, стрелка тахометра сдвигается с нуля?

Кирилл Барнаул
23.11.2014, 17:44
Кирилл Барнаул при прокрутке стартером, стрелка тахометра сдвигается с нуля?
Что то даже не обратил внимания...Намекаете на ДК?(был бы он машина и с буксира не стартанула)

Fedorov-d
24.11.2014, 22:20
метки просто так сбиться не могут. тут либо ремень растянулся и проскочил ( либо натягивать, либо менять) либо при установке ремня не правильно его выставили.

Так мне головку снимали, когда клапан прогорел, а потом так поставили. Клапана отлично отрегулировали а вот с метками прокасячили. Я почему на клапана и думал, потому, что пока в них не залезли, машина отлично заводилась. А оказалось, что вот при замене клапана метки не выставили. Заодно и помпу поменяли( бежала) ролик, и ремень. А пробег всего 50 тыс.:2: А вообще сейчас я задумался, сколько я уже в ней поменял всего за три года и 50 тыс пробега в довольно таки щадящем режиме, без особых нагрузок. Причем на обслуживании не экономил, заливал дорогое масло Ликви Молли, менял через 7-8 тыс, мотор никогда не насиловал,отличные кованые диски, хорошая резина, шумка, хорошая музыка, единственное бензин 92, но только на хороших заправках. А она всё равно сыпется. В общем из того что помню за три года: Стойки задние-2 раза, генератор с ремнём, мотор печки-два раза, кран печки, помпа, ролик и ремень ГРМ, Прогар клапана, рулевая рейка на подходе, из коробки гонит масло из-под датчика скорости вроде, платы задних фонарей, может ещё что было не помню уже. Друг одновременно со мной Джетту купил, я конечно понимаю, что сравнивать эти машины глупо, но так для размышления просто. У него пробег уже 60 тыс. Я говорю, тебе в ней меняли что нибудь по гарантии??? Он подумал и говорит, нет, ВООБЩЕ НИЧЕГО. Хотя, с другой стороны у него сейчас ТО 60 , ему около 20 тыс руб за него насчитали.:17:

ЛехаС401СС
25.11.2014, 09:50
Друг одновременно со мной Джетту купил, я конечно понимаю, что сравнивать эти машины глупо, но так для размышления просто. У него пробег уже 60 тыс. Я говорю, тебе в ней меняли что нибудь по гарантии??? Он подумал и говорит, нет, ВООБЩЕ НИЧЕГО. Хотя, с другой стороны у него сейчас ТО 60 , ему около 20 тыс руб за него насчитали.:17:
Небольшое отступление от темы конечно,простите модераторы.
Не завидуй,принимай "жигу" такой,какая она есть,либо избавляйся,может не твое авто,ну подумаешь стойки задние,по 700-800 р. штучка,сам поставил-выкинул,опять поставил!это вина не машины,а качества запасных частей,жизнь такая-лотерея.А ему сам говоришь отвалить за ТО придется 20тыс. минимум,вот и думай....

Дрон!
25.11.2014, 22:04
Проблема при запуске двигателя после недолгого простоя мин 10-30...приходится крутить стартер сек по 15, и то не с первого раза заводится.На холодную заводится без проблем....Ошибок никаких нет, диагност тоже ничего не нашел....

br21
26.11.2014, 09:21
Проблема при запуске двигателя после недолгого простоя мин 10-30...приходится крутить стартер сек по 15, и то не с первого раза заводится.На холодную заводится без проблем....Ошибок никаких нет, диагност тоже ничего не нашел....

Предложите "диагносту" измерить давление в топливной магистрали после простоя в 10-30 минут

Дрон!
26.11.2014, 13:43
Предложите "диагносту" измерить давление в топливной магистрали после простоя в 10-30 минут

Давление хорошее,недавно менял топливный насос,чистил форсунки,дросель....так же был заменен модуль,свечи,датчик детонации.Думаю поменять датчик ож,дпкв, и бронепровода. Больше менять нечего)

br21
26.11.2014, 13:54
Давление хорошее,

После стоянки? Или как приехали?

недавно менял топливный насос,чистил форсунки,дросель....так же был заменен модуль,свечи,датчик детонации.Думаю поменять датчик ож,дпкв, и бронепровода. Больше менять нечего)

Колеса подкачать и фары протереть. Опять же ДМРВ довольно дорогой датчик, можете еще и его поменять.

Дрон!
26.11.2014, 13:57
После стоянки? Или как приехали?



Колеса подкачать и фары протереть. Опять же ДМРВ довольно дорогой датчик, можете еще и его поменять.

дмрв исправен.

br21
26.11.2014, 14:03
дмрв исправен.

Ну тогда колеса азотом накачать.
Раз диагност не выявил косяка в ДПКВ и ДТОЖ, нафига меняете? Они же исправны. Почему бы до кучи и исправный ДМРВ по Вашей логике не поменять?

Уважаемый! Вы либо на уточняющие вопросы отвечайте, либо вопросов не задавайте. А для того чтобы просто потрындеть есть разделы юмор и гараж.

КОГДА ЗАМЕРЯЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ ТОПЛИВА? ПОСЛЕ СТОЯНКИ ИЛИ СРАЗУ ПО ПРИЕЗДУ?
Если мой вопрос будет замечен, то цифры замера заодно можете огласить?

fernandoverdi
01.12.2014, 16:59
Ехал на днях по делам, ничего не предвещало беды, как вдруг при езде в горку резко пропала тяга, переключил на пониженную, так она вообще заглохла и больше увы не завелась... Стартер крутит, но спустя пол секунды или секунду такое ощущение что ему не хватает сил(что-то мешает) и выстрел в трубу... как-будто искра бьет не вовремя. думал ГРМ, но нет, метки совпадают, ремень целый... Прошу помощи, какие варианты могут быть? Куда смотреть?

Колыч
01.12.2014, 17:06
Ехал на днях по делам..

С геной всё в порядке? Какое напряжение на клеммах АКБ?
При выжатом сцеплении стартер плохо крутит?
Стуков/посторонних шумов при падении тяги не было?

fernandoverdi
01.12.2014, 17:09
Напряжение не мерял, ставил заведомо исправный АКБ, та же история... стартер крутит одинакого, видимо пока искра "от балды" не прошьет.

fernandoverdi
01.12.2014, 17:13
С геной всё в порядке? Какое напряжение на клеммах АКБ?
При выжатом сцеплении стартер плохо крутит?
Стуков/посторонних шумов при падении тяги не было?

Нет, просто как-будто бензин перестал поступать, за пару секунд заглохла
Думал еще ДПКВ, поставил новый, проводку от него посмотрел, было место где он обгорел, я заменил, не помогло

Колыч
01.12.2014, 17:14
Напряжение не мерял, ставил заведомо исправный АКБ, та же история... стартер крутит одинакого, видимо пока искра "от балды" не прошьет.

Тут надо определиться, стартер крутит как обычно?
Надо отделить неисправность "железа" от "электрики" (ЭБУ, датчики, проводка, ИМ и т.п.). Может что-то с двигателем? Для начала компрессию замерить и метки/фазы проверить.
А потом дальше искать: бензонасос/подача топлива, зажигание, датчики...

Колыч
01.12.2014, 17:15
Нет, просто как-будто бензин перестал поступать, за пару секунд заглохла

Бензонасос проверяли? Топливо подаёт?
Он обычно так внезапно и гибнет.

fernandoverdi
01.12.2014, 17:19
Только что ставил другой насос, тоже самое

fernandoverdi
01.12.2014, 17:21
? Для начала компрессию замерить и метки/фазы проверить.
.


Метки это имеется ввиду то, что метка на маховике должна совпадать с меткой распредвала?
Еще сейчас думаю выставить эти метки и посчитать на какой зуб смотрит ДПКВ. Имеет смысл?

Колыч
01.12.2014, 17:24
Метки это имеется ввиду то, что метка на маховике должна совпадать с меткой распредвала?

Да, и задающий диск (пара: датчик коленвала - диск) проверить, бывает его проворачивает.

fernandoverdi
01.12.2014, 17:26
Да, и задающий диск (пара: датчик коленвала - диск) проверить, бывает его проворачивает.

Спасибо, посмотрю отпишусь.

fernandoverdi
01.12.2014, 17:47
Выставил метку распредвала, датчик смотрит на 10ый или 11ый зуб. по часовой стрелке от места, где зубьев нет.
http://imglink.ru/thumbnails/01-12-14/b0b573170b3dba69a77e3ce93b94f435.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=d06f0174b6fc1afa949ad72a40e20bec)

Колыч
01.12.2014, 21:26
Выставил метку распредвала, датчик смотрит на 10ый или 11ый зуб. по часовой стрелке от места, где зубьев нет.
http://imglink.ru/thumbnails/01-12-14/b0b573170b3dba69a77e3ce93b94f435.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=d06f0174b6fc1afa949ad72a40e20bec)

На сколько мне известно, то метка распревала говорит о том, что поршень 1 и 4 горшка находится в ВМТ:13:
Значит у Вас не всё "на месте". Должно 19 зубьев.
Ниже скрин из руководства.

fernandoverdi
02.12.2014, 15:42
Спасибо большое, завел.

4606
22.12.2014, 13:47
Подскажите в чём может быть проблема с запуском двигателя. Свечи новые, метки на месте, искра есть, бензонасос качает, стартер крутит, но даже не схватывает. Выкручиваю свечи - мокрые.

br21
22.12.2014, 13:50
Подскажите в чём может быть проблема с запуском двигателя. Свечи новые, метки на месте, искра есть, бензонасос качает, стартер крутит, но даже не схватывает. Выкручиваю свечи - мокрые.

На шкиве задающий диск не провернулся? Может демпферу крышка..от этого и неверные показания

4606
22.12.2014, 14:00
а как узнать, что он провернулся?

а не может просто датчик коленвала накрыться?

br21
22.12.2014, 14:49
а как узнать, что он провернулся?

а не может просто датчик коленвала накрыться?

/forum/showpost.php?p=520989&postcount=2

/forum/showpost.php?p=522166&postcount=6

пункт 2
http://www.motorhelp.ru/112-rashod-topliva.html

http://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=26254465&postcount=6947

Если датчик коленвала накроется - форсунки не включатся.

4606
24.12.2014, 09:45
Задающий диск на месте.

br21
25.12.2014, 07:26
Задающий диск на месте.

А с чего проблема началась?

Когда стартером крутите, стрелка тахометра дрыгается?

роман56
09.01.2015, 20:34
здравствуйте! подскажите пожалуйста что может быть... не могу завести после мороза. поменял фильтр, вытаскивал насос с бака, было много льда в баке. все прочистил, отогрел поставил на место- реакции не какой. нет давления в топливной рампе. вообще нет! что делать...

greimi
09.01.2015, 20:50
здравствуйте! подскажите пожалуйста что может быть... не могу завести после мороза. поменял фильтр, вытаскивал насос с бака, было много льда в баке. все прочистил, отогрел поставил на место- реакции не какой. нет давления в топливной рампе. вообще нет! что делать...

может топливопровод замёрз. он пот днищем идёт. как вариант, ждать оттепели .

роман56
09.01.2015, 21:26
а если погреть как нибудь? поможет???

SonicX
09.01.2015, 22:13
а если погреть как нибудь? поможет???

в теплый гараж тогда

роман56
09.01.2015, 22:14
а если феном по немногу греть?

greimi
09.01.2015, 22:33
а если феном по немногу греть?

если греть, то надо снимать фильтр, подовать на рампу давление воздухом и греть. что бы вода из системы вся стела. гемороя...... проще в гараж и продуть магистраль.

роман56
09.01.2015, 22:53
а продуть потом как?

br21
10.01.2015, 08:11
а продуть потом как?

Сжатым воздухом

lexidona
10.01.2015, 21:19
Приветствую. Может не в тему, будет искра вообще без Датчик положения коленчатого вала, допустим с перебитым проводом?

greimi
10.01.2015, 22:46
Приветствую. Может не в тему, будет искра вообще без Датчик положения коленчатого вала, допустим с перебитым проводом?

нет, не будет. в прочем как и бензина. форсунки открываться не будут

lexidona
11.01.2015, 00:03
нет, не будет. в прочем как и бензина. форсунки открываться не будут

А как проверить эти два провода не перебиты они!! они на прямую к эбу идут так ведь? у меня стоит "Ителма 21114" вся проблема началась когда я заряженый аккумулятор поставил, прогрел машину на улице - 28, включил заднюю она заглохла, завожу сново 3-ит и чек горит, Глушу завожу опять , вообще не схватывает, проверил нет искры, катушку поставил новую с ДПКВ
реакции 0. Все так же нет искры, 12+ есть на штекере к катушке.

lexidona
11.01.2015, 00:24
А как проверить эти два провода не перебиты они!! они на прямую к эбу идут так ведь? у меня стоит "Ителма 21114" вся проблема началась когда я заряженный аккумулятор поставил, прогрел машину на улице - 28, включил заднюю она заглохла, завожу снова 3-ит и чек горит, Глушу завожу опять , вообще не схватывает, проверил нет искры, катушку поставил новую с ДПКВ
реакции 0. Все так же нет искры, 12+ есть на штекере к катушке.

Да еще ..........
сняв ЭБУ внутри его брякал как мне казалось посторонний предмет! разобрав его я увидел другую картину , отвалилась плата или что это? на фото http://s60.radikal.ru/i169/1501/a8/bdc2dda49e7a.jpgотметил её красным цветом, мы припаяли её обратно! пытались завести машину опять , и снова нет искры:dh:

alex666
11.01.2015, 10:37
Да вроде как это и есть два транзистора(ключа) на катушку зажигания(ИМХО)! Лет 5 назад у дружка на 2114 накрылась катушка, поменяли, а искры нет. Звоним знакомому автоэлектрику обьяснили ситуацию, говорит фигня вопрос. Отвезли ему мозги, 10мин.-100руб., как он сказал с катушкой часто выбивает эти ключи. Так что их мало просто припаять, проверить на исправность нужно!

lexidona
11.01.2015, 13:01
Да вроде как это и есть два транзистора(ключа) на катушку зажигания(ИМХО)! Лет 5 назад у дружка на 2114 накрылась катушка, поменяли, а искры нет. Звоним знакомому автоэлектрику обьяснили ситуацию, говорит фигня вопрос. Отвезли ему мозги, 10мин.-100руб., как он сказал с катушкой часто выбивает эти ключи. Так что их мало просто припаять, проверить на исправность нужно!

Я уже понял что это ключ, зря мы его обратно впаяли, ключ можно поставить новый, цена его смешная 110руб. и много Аналогов.но на заказ)) Да причина оказывается в этом ключе , разьём проводов от катушки идут именно на этот ключ в ЭБУ на прямую!!

lexidona
12.01.2015, 17:49
Я уже понял что это ключ, зря мы его обратно впаяли, ключ можно поставить новый, цена его смешная 110руб. и много Аналогов.но на заказ)) Да причина оказывается в этом ключе , разьём проводов от катушки идут именно на этот ключ в ЭБУ на прямую!!

Купив и перепаяв новые ключи(оригинал) искры так и не появилось!!
Поставив новый ЭБУ машина завелась,,,

alex666
12.01.2015, 19:58
Купив и перепаяв новые ключи(оригинал) искры так и не появилось!!
Поставив новый ЭБУ машина завелась,,,

Неприятность. Старые ключи прозвонить надо было. А ЭБУ отремонтировать негде? Новый ЭБУ покупал, сколько?

lexidona
15.01.2015, 00:11
Неприятность. Старые ключи прозвонить надо было. А ЭБУ отремонтировать негде? Новый ЭБУ покупал, сколько?

Мы прозвонили их!! поставили два новых, с ремонтом эбу у нас проблемы, а прошить пожалуйста, ставили с 10 ки(одинаковые) прошитый вроде не завелась:2: взял на проверку новый сразу все заработало.Я бы заморочился поиском или перепрошивкой но на улице -25, -30 пешком не охота. вышел мне он в 6 т.р

mazzy88
17.01.2015, 09:43
утро доброе! Помогите понять причину,короче иногда не запускается двигатель,примерно раз в две недели. хотя и температура то всего минус 9. например запускаю утром с брелка,она вроде хочет запустится,"покашлиет" и глохнет,так четыре раза,приходится выходить и запускать с нажатием педали газа. Это происходит именно утром,и когда не очень холодно. Хотя в минус 20 нормально запускается .Есть у кого какие идеи?

nasos
11.02.2015, 11:31
всем привет! началось все с того, что после запуска двигателя по утру (градусов -15с), обороты начали расти с 1000 примерно до 2700, подумал что это не нормально и заглушил двигатель, после повторного запуска двигатель вообще не запускается... бензонасос работает, стартер крутит... автомобиль 2114... посоветуйте кто что думает

nasos
12.02.2015, 18:41
всем привет! началось все с того, что после запуска двигателя по утру (градусов -15с), обороты начали расти с 1000 примерно до 2700, подумал что это не нормально и заглушил двигатель, после повторного запуска двигатель вообще не запускается... бензонасос работает, стартер крутит... автомобиль 2114... посоветуйте кто что думает

удалось пару раз завести, опять ситуация повторяется, обороты начинают плавно расти более 2500... заменил узел дроссельной заслонки вместе с дпдз и дхх на новый, не помогло....

br21
12.02.2015, 20:35
удалось пару раз завести, опять ситуация повторяется, обороты начинают плавно расти более 2500... заменил узел дроссельной заслонки вместе с дпдз и дхх на новый, не помогло....

БК есть? Сколько температуру показывает (именно БК, не стрелка)

nasos
12.02.2015, 21:08
БК есть? Сколько температуру показывает (именно БК, не стрелка)

нет, бк нет
сейчас пытался еще раз завести, раз с десятого завелась, и после того как движок поднагрелся градусов до 80 (оборотах на 2000-2500) началась странная вещь, обороты периодически падают до нормальных и опять поднимаются до 2500, падают обороты на секунду и опять поднимаются и это происходит с интервалом в 10 сек примерно, в момент падения оборотов до нормальных, в районе воздухана раздается всасывание воздуха (как буд то вдыхает)

br21
12.02.2015, 21:13
нет, бк нет
сейчас пытался еще раз завести, раз с десятого завелась, и после того как движок поднагрелся градусов до 80 (оборотах на 2000-2500) началась странная вещь, обороты периодически падают до нормальных и опять поднимаются до 2500, падают обороты на секунду и опять поднимаются и это происходит с интервалом в 10 сек примерно, в момент падения оборотов до нормальных, в районе воздухана раздается всасывание воздуха (как буд то вдыхает)

попробуйте колодку с датчика температуры который возле термостата выдернуть. Если стабилизируются обороты, то значит тут корень зла, или колодка сгнила или датчик скис. Будьте внимательны, включится кулер!

nasos
12.02.2015, 21:22
попробуйте колодку с датчика температуры который возле термостата выдернуть. Если стабилизируются обороты, то значит тут корень зла, или колодка сгнила или датчик скис. Будьте внимательны, включится кулер!
спасибо, добрый человек! буду пробовать...

Колыч
14.02.2015, 15:33
...в районе воздухана раздается всасывание воздуха (как буд то вдыхает)

Фильтр воздушный в норме?

megasot
14.02.2015, 17:43
Мужики, подскажите в чем может быть проблема, завелся все было нормально, тронулся и машина заглохла 2115 карбюратор. Проверил все что можно, в итоге на свечи не было искры, поменял катушку, с катушки появилось искра но после трамблера тишина. в чем может быть проблема? Коммутатор тоже поменян

Колыч
14.02.2015, 22:42
.. машина заглохла 2115 карбюратор. ...с катушки появилось искра но после трамблера тишина. в чем может быть проблема?

В трамблёре. Чисто логически.:13:
Прерыватель зажигания, контакты для начала проверить..
ВАЗ 2115 с карбюратором - это динозавр...:11:

Большой
16.02.2015, 16:19
Вернее колхоз какой-то...Если коммутатор, то имеем датчик Холла..

Игорь(Ижевск)2115
06.04.2015, 20:16
Всем привет:-) проблема такая:ваз 21150 1.5 инжектор 2002г.в. ехал с работы домой на ровном месте при движении перестала набирать обороты как будто привязали сзади.остановился на холостых работала без перебоев при нажатии на газ еле-еле набирала оборотыи хлопки в глушитель были.заглушил и все не завелась.стартер крутит и пытается схватывать,но как будто не хватает бензина.на тросу заводится но стоит нажать газ глохнет.менял недавно прокладку под головкой,после этого неделю поездил.подскажите что может быть

br21
06.04.2015, 20:42
Всем привет:-) проблема такая:ваз 21150 1.5 инжектор 2002г.в. ехал с работы домой на ровном месте при движении перестала набирать обороты как будто привязали сзади.остановился на холостых работала без перебоев при нажатии на газ еле-еле набирала оборотыи хлопки в глушитель были.заглушил и все не завелась.стартер крутит и пытается схватывать,но как будто не хватает бензина.на тросу заводится но стоит нажать газ глохнет.менял недавно прокладку под головкой,после этого неделю поездил.подскажите что может быть

Возможны две причины:
1. нечему гореть.
2. нечем поджечь.

Проверить давление топлива манометром, убедиться, что искра есть и во всех 4х цилиндрах

Игорь(Ижевск)2115
06.04.2015, 22:07
Давление в рампе на глаз нормальное.по поводу искры попробую завтра поставить модуль зажигания с донора.что получится отпишусь вечером.

br21
07.04.2015, 09:25
Давление в рампе на глаз нормальное.по поводу искры попробую завтра поставить модуль зажигания с донора.что получится отпишусь вечером.

С зажиганием еще возможен вариант со сгоревшими ключами в ЭБУ.

Hemul'96
20.04.2015, 10:08
Доброе время суток!!! Нужна помощь в решении не понятного вопроса! Машина ВАЗ-21130 2005г.в. Не чего не предвещало беды, проехал 400 км без проблем. Заехал на авторынок глянуть резину. И вот прикол машина при выезде с рынка просто глохнет! Пробую завести не получается, благо я на авторынке, первым делом покупаю свечи, поменял, не помогло. И тут я начал эксперименты…
1. Ремень ГРМ целый!
2. Насос качает, давление топлива есть!
3. Модуль зажигания и высоковольтные провода брал с рабочей машины!
4. ДПКВ поставил новый!
Короче проверил все не че не помогло. Нет искры. Маршрутный компьютер ШТАБ ошибок нет.
На буксире уехал в гараж, по дороге аварийка высосала весь акум. т.к. тащили меня 40 км.
Поставил акум на зарядку ушел домой.
На следующий день снял акум с зарядки машина завелась с пол оборота.
Проездил пару часов все хорошо. На следующий день завелась также без проблем, поехал опять на тот же авторынок и по какому то волшебству машина глохнет в метрах в 10 от того места где она умерла 2 дня назад!
Так вот! Симптомы те же! Ошибок нет и искры нет!
Особо не раздумывая снимаю клемму с АКБ жду 5 минут, накидываю клемму и МАШИНА ЗАВОДИТСЯ!
Проезжаю спокойно 50 км.
Щас нахожусь в гостях домой ехать еще 400 км. А вот что то страшновато не зная причины пропадания искры не особо хочется на трассе куковать.
Помогите прошу!!!!!!!!!

br21
20.04.2015, 10:15
Щас нахожусь в гостях домой ехать еще 400 км. А вот что то страшновато не зная причины пропадания искры не особо хочется на трассе куковать.
Помогите прошу!!!!!!!!!

Как глохнет машина? Буд-то бы ключом выключили или в припадках бьется и глохнет?

Hemul'96
20.04.2015, 11:49
Как глохнет машина? Буд-то бы ключом выключили или в припадках бьется и глохнет?

Просто обороты падают и все. Пытался завести по инерции не помогло. Ну и с ключа тоже.

br21
20.04.2015, 11:56
Просто обороты падают и все. Пытался завести по инерции не помогло. Ну и с ключа тоже.

Я к чему клоню. Если, к примеру, пропадает масса на бензонасосе - то двигатель заглохнет за несколько секунд, давление топлива в рампе падает плавно. Если, к примеру, пропадает масса на ЭБУ - то заглохнет резко, при этом и БК тоже должен будет потухнуть. Приборная панель, после того, как заглохла машина, активна? Лампочка давления масла, к примеру, горит? Температура и уровень топлива отображается?

Hemul'96
20.04.2015, 12:10
Я к чему клоню. Если, к примеру, пропадает масса на бензонасосе - то двигатель заглохнет за несколько секунд, давление топлива в рампе падает плавно. Если, к примеру, пропадает масса на ЭБУ - то заглохнет резко, при этом и БК тоже должен будет потухнуть. Приборная панель, после того, как заглохла машина, активна? Лампочка давления масла, к примеру, горит? Температура и уровень топлива отображается?

Насос качает. Приборка горит вся как перед запуском.

Ну я так полагаю что если пропадает масса то снятие клеммы наверно не помогло

br21
20.04.2015, 12:13
Насос качает. Приборка горит вся как перед запуском.

Как вариант - проверить массы ЭБУ. Они неглубоко, справа под пепельницей, грубо говоря.

/forum/showthread.php?t=2667

Hemul'96
20.04.2015, 12:19
Как вариант - проверить массы ЭБУ. Они неглубоко, справа под пепельницей, грубо говоря.

/forum/showthread.php?t=2667
Там я еще в первый день лазил и все реле проверил и преды и массы все.

br21
20.04.2015, 12:24
Там я еще в первый день лазил и все реле проверил и преды и массы все.

Раз массы проверены - давайте думать дальше. Задающий диск не подергали? Может расслоился о возраста? Сам ДПКВ неубиваем по мне, дохнет обычно разъем. Он в каком состоянии?

Если не заводится, и нажать в момент прокрутки на газ, ничего не происходит?

Hemul'96
20.04.2015, 12:32
На сайте Drive2.ru один товарищ по этому вопросу вот что написал.
///Электромагнитное излучение в том месте, на рынке. Блок управления ДВС облучает. Как вариант. "Тонкие материи"\\\\
Но мне кажется это уже из ряда фантастики!?!?!?!?

br21
20.04.2015, 12:33
На сайте Drive2.ru один товарищ по этому вопросу вот что написал.
///Электромагнитное излучение в том месте, на рынке. Блок управления ДВС облучает. Как вариант. "Тонкие материи"\\\\
Но мне кажется это уже из ряда фантастики!?!?!?!?

Я думаю это шутка. Иначе там все бы машины глохли, кроме карбюраторных и о наличии такого "проклятого" места было бы всем известно.

Hemul'96
20.04.2015, 12:35
Раз массы проверены - давайте думать дальше. Задающий диск не подергали? Может расслоился о возраста? Сам ДПКВ неубиваем по мне, дохнет обычно разъем. Он в каком состоянии?

Если не заводится, и нажать в момент прокрутки на газ, ничего не происходит?
Что за диск? А про разъём я на слышен проверил раньше чем датчик поменял. Разъём цел провода к нему тоже в порядке.

Я думаю это шутка. Иначе там все бы машины глохли, кроме карбюраторных и о наличии такого "проклятого" места было бы всем известно.

:15::15::15::15::15: Я так же думаю!!:15::15::15::15:

br21
20.04.2015, 12:39
Что за диск?

Зубцы этого диска ДПКВ считает. Он состоит из двух частей, скрепленных резиновым демпфером. Со временем резина отслаивается и диск может не попадать в метку.

Вот его в руках держат:
http://manual-car.info/images/pics/vaz-2110/_eth__eth__deg__eth__frac14__eth__micro__eth__frac 12__eth__deg___ntilde__eth__micro__eth__frac14__et h__frac12__ntilde___eth__iquest__ntilde__eth__cedi l__eth__sup2__eth__frac34__eth__acute__e_8.jpg

А вот он с потресканной резиной:
http://s45.radikal.ru/i108/1103/76/53732f05353c.jpg

Вот этот момент еще проверьте
http://avtomobish.ru/uploads/posts/2013-10/5322bfb1ac2cc.jpg

Hemul'96
20.04.2015, 12:48
Зазор на глаз вроде в приделах нормы, диск вроде тоже без видимых дефектов. Щас схожу точно гляну на него.
Но как на это влияет снятие клеммы? Может быть какая то ошибка которая не влияет на загорание чека на приборки и маршрутник не видит?

Маршрутник после снятия клеммы и запуска машины через какое то время выдает пропуск воспламенения на 1 цилиндре. Я её маршрутником удаляю чек гаснет и все больше этой ошибки нет. Даже после не однократных запусков двигателя.

Сходил посмотрел диск в норме зазор тоже.

alex666
20.04.2015, 18:46
Да, интересная задачка! А когда не заводиться снятие клеммы с АКБ каждый раз помогает? Как определили, что в этот момент нет искры, свечу на корпус?

Hemul'96
20.04.2015, 20:15
Да, интересная задачка! А когда не заводиться снятие клеммы с АКБ каждый раз помогает? Как определили, что в этот момент нет искры, свечу на корпус?

Два раза глох оба раза помогло. Да свечу на корпус.

alex666
20.04.2015, 21:59
Два раза глох оба раза помогло. Да свечу на корпус.
Смахивает на глюк ЭБУ. Катушку зажигния писали, что подкидывали с рабочей машины, сейчас своя стоит, может она с прогревом глючит? А так на искру вроде больше ничего не влияет: дпкв, эбу, мз, свечи. ДПДЗ при 100% открытия по моему только форсунки отключает, по БК посмотреть как себя ведет.

павел ткаченко
21.04.2015, 20:29
всем привет. такая проблема авто 15 - 7лет. после ночи заводится с3-5раза на улице 0. при минусе заводится также хриново. на горячий и теплый мотор нормально.

greimi
22.04.2015, 00:27
всем привет. такая проблема авто 15 - 7лет. после ночи заводится с3-5раза на улице 0. при минусе заводится также хриново. на горячий и теплый мотор нормально.

акум проверь; масло;фильтр бенза давно менял? блин, по такому описанию можно целый список причин написать

павел ткаченко
22.04.2015, 00:39
акум 12.5,
масло новое, я капиталку движку на днях делал
топлевные фильтры около 2000км менял оба
свечи прошли 25000

br21
22.04.2015, 08:11
акум 12.5,
масло новое, я капиталку движку на днях делал
топлевные фильтры около 2000км менял оба
свечи прошли 25000

Если газу чуть дать, заведется?
Свечам 25 тысяч? Может отработали свое уже?

greimi
22.04.2015, 22:10
акум 12.5,
масло новое, я капиталку движку на днях делал
топлевные фильтры около 2000км менял оба
свечи прошли 25000

компрессия какая? клапана регулировали нормально? если на горячую отключить рхх и утром завести без него, то заведётся?

павел ткаченко
26.04.2015, 00:38
Если газу чуть дать, заведется?
Свечам 25 тысяч? Может отработали свое уже?
при нажатии газа ничего не меняется. сегодня новые свечи купил и дросельную заслонку снял и оброботал чистелкой для карба. завтра отпишусь

павел ткаченко
26.04.2015, 00:40
компрессия какая? клапана регулировали нормально? если на горячую отключить рхх и утром завести без него, то заведётся?

компрессиия незнаю двиг только прошол 150 км обкатки.клапана впорядке

greimi
26.04.2015, 01:20
компрессиия незнаю двиг только прошол 150 км обкатки.клапана впорядке

при прогреве зазаоры уменьшаются. может компрессия слабая или клапана плохо отрегулированны. массу движка протяни, если есть БК ,то посмотри, сколько температуру движка с утра показыает, может занижает.

павел ткаченко
26.04.2015, 09:57
при прогреве зазаоры уменьшаются. может компрессия слабая или клапана плохо отрегулированны. массу движка протяни, если есть БК ,то посмотри, сколько температуру движка с утра показыает, может занижает.

масса протянута
с утра показывает 2 градуса
бк стоит
клапана я сам регулировал и два раза проверял. а когда отвозил на регулировку клапанов(давно) то они после моих слов А ПРОВЕРИТЬ говорили что клапана такие не проверяются.
движок мне точили под поршня идеально, с хонинговкой до зеркального состояния. и кольца проверял все правда пришлось подточить а то зазора почти небыло.
вчера снял дроссельный узел и помыл спрэем для карбюраторов, и заменил свечи на новые НГК в итоге сегодня завелась с третьей попытки. попробую еще акум погонять на зарядке, когда снял напряжение было 12,48 погоняю и посмотрим. а ктонибуть знает какое напряжение должно быть у эксплуатируемого АК?

samsung
26.04.2015, 10:10
Паша,двигатель заводится и глохнет или вообще не заводится?

samson_ov
26.04.2015, 18:42
с хонинговкой до зеркального состояния

Этож взаимоисключающие вещи? Хон - чтото типа мелких рисок, зеркало - полное отсутствие оных. У меня за 150тыс пробега - зеркало в цилиндрах, а с новья был ХОН, видимо)

павел ткаченко Подключи манометр к топливной рейке, заведи, потом заглуши, и смотри на стрелку.... Твои симптомы - отсутствие остаточного давления бензина. Сколько бы авто не стояло, давление должно в системе удерживаться 1,5-2атм.

На крайняк сделай так - перед запуском (неудачным) надави на золотник на топливной рейке (диагностический штуцер), если ничего не потечёт - нет давления, либо обратный клапан в бензонасосе не держит, либо регулятор.. менять либо то либо другое. Проверить что именно, тоже можно. Только не езди к "диагностам", если нет реально толковых на заметке.

Напряжение на АКБ - 12,6-12,7 полностью заряженный, если обычный АКБ (не гелиевый, и не AGM). Если коряво подключена сига и майфун и есть "конденсатор" с вольтметром - то за ночь может упасть до 12,4-12,5. Это если морозов нет

ПЫСЫ меня этот форум многому научил.. И тебя научим)

павел ткаченко
27.04.2015, 22:45
Паша,двигатель заводится и глохнет или вообще не заводится?

двигатель заводится и сразу глохнет.

павел ткаченко
27.04.2015, 22:50
[QUOTE=samson_ov;622871]

павел ткаченко Подключи манометр к топливной рейке, заведи, потом заглуши, и смотри на стрелку.... Твои симптомы - отсутствие остаточного давления бензина. Сколько бы авто не стояло, давление должно в системе удерживаться 1,5-2атм.

давление в норме.
я акум погонял до 12.7 и завтра утром пойду поверять, потом отпишусь.:1:

Иванов Андрей
28.04.2015, 02:50
Лучшие умы сайта , на вас вся надежда !!! Расскажу всё по порядку . Машина ВАЗ 2115; Двигатель 11183 евро 3; 8 клап ; 1596 куб ; 2 датчика кислорода . Пробег 33т.км. Стал троить двигатель . Выдавать ошибку - многочисленные пропуски воспламенения в 1 и 3 цилиндре . После замера компрессии выяснилось 1ц-9 кг/см3;
2-11кг; 3-6кг ; 4 -11 . После снятия головки выяснилось - выпускные клапана 1 и 3 цилиндра расшатали направляющие втулки и начали набивать на седле новое место соприкосновения . Ремонтировал головку своими силами . Заменил выпускной клапан 3 цил , заменил все выпускные втулки . Притер все клапана , ( 1 и 5 пришлось притирать очень долго , т.к шарошек у меня нет) отрегулировал зазоры . Поставил голову на новую прокладку , всё затянул по инструкции . Все подключил , прикрутил , лишних деталей не осталось . Двигатель сразу завелся с пол оборота . Я его прогрел до включения вентилятора . Всё было прекрасно и хорошо . Ровная работа , никаких ошибок БК не показывал . На следующий день я решил сделать пробный выезд . Двигатель завелся без проблем . проехал по кварталу около 1км поставил машину на стоянку и тут двигатель заглох и не заводился ни в какую . Через 2 часа попробовал завести - завелся , проработал минуты 3 и опять заглох и больше не заводится вообще . ни с отпущенной, ни с нажатой педалью газа . Искра -есть , форсунки бензин подают , давление в рампе есть , компрессия почти 12 кг в каждом горшке . Датчик пол. колен вала импульсы выдает . Модуль зажигания менял, ДМРВ отключал , свечи менял , провода ВН в норме, положение распредвала и маховика проверял . Ничего не помогает , двигатель ни гу-гу не схватывает и не стреляет . Где ещё копать ?
:13:
-------------------------------------------------------------
:eq: Всю неделю провел около машины в недоумении и в отчаянье. А причина-то была в плохом бензине . Пробки сливной нет . Выкачал старый бензин штатным насосом ( благо его там не много было ) Залил свежий - завелась с пол оборота , аж не поверил счастью своему . Вот, уважаемые знатоки и любители, возьмите себе этот случай на заметку.
Опасайтесь сомнительных АЗС .

br21
28.04.2015, 08:21
Датчик пол. колен вала импульсы выдает .

Шкив прикручен? Зубчатое кольцо не провернуло? Может плохо закрутили и шкив соскочил и сейчас не в том положении? Датчик положения коленвала показывает день рождения бабушки в этом случае, вот и не заводится.

alex666
28.04.2015, 18:57
павел ткаченко Подключи манометр к топливной рейке, заведи, потом заглуши, и смотри на стрелку.... Твои симптомы - отсутствие остаточного давления бензина. Сколько бы авто не стояло, давление должно в системе удерживаться 1,5-2атм.


Раз уж затронули эту тему, задам вопросик. В том году замерял давление в топл рампе. Вроде все в норме, ключ на старт давление 3 Атм, заводим 2.4. НО бывает такой косяк, то держит остаточное давление, то сбрасывает в ноль. Т.е. когда держит, давление падает оооочень медленно, а когда не держит за две секунды в ноль. И такая фигня примерно 50/50, может 3 раза подрят держать, а потом 3 раза не держать. При этом на работу и заводку движка это не влияет НИКАК. Это не держит обратный клапан? Разбираться не стал, т.к. не напрягает.

br21
28.04.2015, 20:41
Это не держит обратный клапан? Разбираться не стал, т.к. не напрягает.

Похоже на него. Рампа какая? безсливная? Тогда бы тоже не полез внасос, пока не напряжет.

alex666
28.04.2015, 21:22
Похоже на него. Рампа какая? безсливная? Тогда бы тоже не полез внасос, пока не напряжет.

Если есть обратка, то как я понимаю она сливная. 1.5L, 8V.

br21
28.04.2015, 21:31
Если есть обратка, то как я понимаю она сливная. 1.5L, 8V.

Тогда халява... Клапан на рампе, менять не сложно

alex666
28.04.2015, 21:40
Тогда халява... Клапан на рампе, менять не сложно
Вы меня запутали, я думал клапан в самом насосе, по принципу туда дуй обратно .., а на рампе регулятор давления.

br21
28.04.2015, 21:42
Вы меня запутали, я думал клапан в самом насосе, по принципу туда дуй обратно .., а на рампе регулятор давления.

Так это он и есть. Задача регулятора - обеспечить давление в рампе. Если рампа безсливная - то этот регулятор в насосе стоит.

alex666
28.04.2015, 21:58
Так это он и есть. Задача регулятора - обеспечить давление в рампе. Если рампа безсливная - то этот регулятор в насосе стоит.
Понял, спасибо.

Иванов Андрей
28.04.2015, 22:29
Шкив прикручен? Зубчатое кольцо не провернуло? Может плохо закрутили и шкив соскочил и сейчас не в том положении? Датчик положения коленвала показывает день рождения бабушки в этом случае, вот и не заводится.
Шкив коленвала не снимал , положение его не изменилось , так как я его сфотографировал перед ремонтом . Он как стоял в одном положении , по отношению к метке на маховике , так и остался . Вот фото. Т.е при таком положении участка с пропуском зубьев , метка на маховике совпадает с прорезью . В этом положении откручивал свечи , поршни 1 и 4 цилиндра находятся в самой верхней точке . Так что ошибки здесь быть не должно ...

br21
29.04.2015, 08:40
Шкив коленвала не снимал , положение его не изменилось , так как я его сфотографировал перед ремонтом . Он как стоял в одном положении , по отношению к метке на маховике , так и остался . Вот фото. Т.е при таком положении участка с пропуском зубьев , метка на маховике совпадает с прорезью . В этом положении откручивал свечи , поршни 1 и 4 цилиндра находятся в самой верхней точке . Так что ошибки здесь быть не должно ...

Ну тогда вычеркиваем мою идею.
Других у меня нет, к сожалению, загадочный случай у Вас. Все исправно, но не заводится...

Говорите что бензин есть. А свечи все мокрые?

павел ткаченко
29.04.2015, 22:10
всем привет. короче я разобрался. проблема была с электрикой. есть допуски по потери электричества, они равны 0,02А(приблизительно) а у меня было 0,13А. в общем зарядил аккум на 12.7 В и стала машина заводиться с первого раза но спустя пару дней акум подсядит до 12.5-12.3 и машина заводится с 4 раза. я свою магнитолу подсоедини через сигналку и вуаля потери составили 0.03. есле надо могу видео заснять. и еще может многие знают, я когда после капиталки собрал все, я завтыкал и неподсоединил шланг вакумника и машину не смог завести. :11:

Иванов Андрей
29.04.2015, 22:33
Ну тогда вычеркиваем мою идею.
Других у меня нет, к сожалению, загадочный случай у Вас. Все исправно, но не заводится...Говорите что бензин есть. А свечи все мокрые?
--------------------------------------------
Спасибо за помощь . Сегодня, наконец-то завел я свой движок ! Причина была в плохом бензине . Знакомый посоветовал посмотреть , нет ли в бензобаке воды .
Я сразу ухватился за эту мысль привез банку правильного бензина , старый выкачал . Вода была, но очень мало . Залил новый бензин , пару раз стравил старый из рампы и о чудо, завелась тут же , с пол оборота . Вот ведь как бывает ...

br21
30.04.2015, 08:21
Спасибо за помощь . Сегодня, наконец-то завел я свой движок ! Причина была в плохом бензине . Знакомый посоветовал посмотреть , нет ли в бензобаке воды .
Я сразу ухватился за эту мысль привез банку правильного бензина , старый выкачал . Вода была, но очень мало . Залил новый бензин , пару раз стравил старый из рампы и о чудо, завелась тут же , с пол оборота . Вот ведь как бывает ...

Вот уж действительно загадка, можно полмашины успеть перебрать, пока на бензин подумаешь

павел ткаченко
30.04.2015, 13:18
проверьте на подсос воздуха. я уже писал как остался в дуроках на всякий случай.

Hemul'96
04.05.2015, 23:02
Здравствуйте. И снова я с той же проблемой! Опять машина заглохла не с того не с сего, на ходу. Последний раз она глохла но мне помогло снятие клеммы и я без проблем накатал больше 1000 км., а тут опять глохнет на ходу по дороге в деревню и по воле случая в том месте где нет связи!!!! Но не об этом. Короче заглохла, встал проверил все датчики все хорошо, искры нет! Скинул клемму не помогло.
Добрался до деревни на буксире, снял клемму на ночь, утром накинул завелась с пол пинка, прогрел заглушил. На следующий день поехал до магазина и на обратном пути опять сдохла и не заводится.
Кто то мне здесь писал что это все смахивает на глюк ЭБУ, так вот вопрос как это проверить.
ДПКВ, модуль, провода на фишке ДПКВ проверил. Куда еще залезть не знаю.

br21
05.05.2015, 07:41
Кто то мне здесь писал что это все смахивает на глюк ЭБУ, так вот вопрос как это проверить.

Видимо надо вскрывать блок.
Бывает, что ключи при нагреве отпаиваются

Например, тут (http://www.auto-bk.ru/forum/topic/1957/page__st__520) небольшой рассказ про подобное

alex666
05.05.2015, 19:14
Видимо надо вскрывать блок.
Бывает, что ключи при нагреве отпаиваются

Например, тут (http://www.auto-bk.ru/forum/topic/1957/page__st__520) небольшой рассказ про подобное

Ну если бы ключ сгорел(накрылся) или отпаялся движок больше бы не завелся, а тут скидывание клеммы помогает:13:. Лучший(но затруднительный) вариант взять у кого-то погонять ЭБУ. Но я все же больше склоняюсь к КЗ.

br21
06.05.2015, 08:39
Ну если бы ключ сгорел(накрылся) или отпаялся движок больше бы не завелся, а тут скидывание клеммы помогает:13:. Лучший(но затруднительный) вариант взять у кого-то погонять ЭБУ. Но я все же больше склоняюсь к КЗ.

КЗ тоже скидыванием клеммы не лечится.

Самый поганый глюк, не знаешь куда лезть и что искать.

Hemul'96
07.05.2015, 07:45
Ну если бы ключ сгорел(накрылся) или отпаялся движок больше бы не завелся, а тут скидывание клеммы помогает:13:. Лучший(но затруднительный) вариант взять у кого-то погонять ЭБУ. Но я все же больше склоняюсь к КЗ.

Взять попробовать как вариант. Только вот какие брать то? У меня вроде если не ошибаюсь Январь 5.1 стоят.
Искать нужно такие же или есть аналоги, чтоб без прошивки, просто подключил и поехал.

ЛехаС401СС
07.05.2015, 12:13
Взять попробовать как вариант. Только вот какие брать то? У меня вроде если не ошибаюсь Январь 5.1 стоят.
Искать нужно такие же или есть аналоги, чтоб без прошивки, просто подключил и поехал.
Ищи такие же,январь 5.1.

Hemul'96
09.05.2015, 14:47
Доброго времени суток!!! Опять я, приехал забирать машину из деревни и она опять завелась. Доехал своим ходом до дома.Зря только вторую машину гонял, думал на буксире тащить. Сегодня все же решил вскрыть ей мозг, вскрытие не чего не дало кроме того что я теперь знаю точно какие мозги у меня стоят Январь 7.2. Схема чистая без косяков отпаек тоже нет проверил они целые короче.
Возник такой вопрос а не может слетать сама программа??? Короче уже не знаю куда лезть. Пока она заведенная была пробовал дергать провода чтоб проверить может где контакт отходит результатов 0, как работала так и работает.

greimi
09.05.2015, 15:15
может провод от датчика коленвала коротит или обрывается? когда нет исры, свечи мокрые? если сухие, то либо датчик, либо мозги. ( датчик подаёт сигнал мозгам на открытие форсунок и подачу искры)

Hemul'96
10.05.2015, 18:39
Сегодня ковырялся в машине с целью найти куда девается искра. Массы все зачистил по новой, завелась. Поехал домой заглохла и не заводится опять. Снятие клеммы не помогло. Зато помог завести машину удар во панели. Доехал до дома начал дергать провода на заведенной машине под панелью машина заглохла когда задел разъем блока контроля исправности. Может ли эта ерундаhttp://https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=71497662a00f064d5d9e7ce6893f6863&n=21 влиять на пропадание искры???

ПЕТРОВИЧЪ
10.05.2015, 18:46
Сегодня ковырялся в машине с целью найти куда девается искра. Массы все зачистил по новой, завелась. Поехал домой заглохла и не заводится опять. Снятие клеммы не помогло. Зато помог завести машину удар во панели. Доехал до дома начал дергать провода на заведенной машине под панелью машина заглохла когда задел разъем блока контроля исправности. Может ли эта ерундаhttp://https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=71497662a00f064d5d9e7ce6893f6863&n=21 влиять на пропадание искры???

Контакт в самом разьеме может пропадать. Даже при движении контакт может быть а может нет(отходить).

BuferMan
15.06.2015, 19:33
У меня в этом году как только больше 20 градусов машина отказывается заводиться. БН качает, поворачиваю ключ дальше, горит воскл.знак но ничего не происходит. Скидываю клеммы с акб - заводится и так до следующего раза. Думаю какое-то реле залипает:bn: Может было у кого что подобное?

greimi
15.06.2015, 23:17
У меня в этом году как только больше 20 градусов машина отказывается заводиться. БН качает, поворачиваю ключ дальше, горит воскл.знак но ничего не происходит. Скидываю клеммы с акб - заводится и так до следующего раза. Думаю какое-то реле залипает:bn: Может было у кого что подобное?

не обязательно. когда скидываеш клему, а точнее, когда её подсоединяеш обратно, то идёт пусковой ток ( потребители то включены). он на много сильнее потребляемого ( по этому рубильники в электрощитовых включаются без нагрузки). так что, может и контакт где плохой. а так, проверь разгрузочное реле с лева от руря под торпедой.

вол
26.06.2015, 22:59
такая проблема. на холостом ходу двигатель нагревается и глохнет, и заводится после того как остывает. что может быть? за ранние спасибо

greimi
26.06.2015, 23:53
такая проблема. на холостом ходу двигатель нагревается и глохнет, и заводится после того как остывает. что может быть? за ранние спасибо
/forum/showthread.php?t=31

Dinsa
30.06.2015, 13:39
Не заводиться двигатель,бензонасос качает,стартер крутит двигатель,искра на свечах есть,но двигатель не заводиться,свечм выворачивал они мокрые и все черные в матовом налете,может кто поможет

Ходок
05.07.2015, 23:36
Помогите советом, сегодня еле завел ваз 2115, ковырялись с корешем, (он соображает) Вынес вердикт либо магнитный датчик на коленвале, либо Модуль к которому подходят броне-провода( простите не помню как называется)! Подскажите прав ли он?

br21
06.07.2015, 09:05
Помогите советом, сегодня еле завел ваз 2115, ковырялись с корешем, (он соображает) Вынес вердикт либо магнитный датчик на коленвале, либо Модуль к которому подходят броне-провода( простите не помню как называется)! Подскажите прав ли он?

В чем кореш-то соображает?

Магнитный датчик на коленвале (правда на коленвале его нет, оставим это на совести "соображающего"), в переводе на технический - датчик положения коленвала. В случае его выхода из строя - двигатель не заведется вообще.
Модуль с бронепроводами, в переводе, называется модуль зажигания. Раз завели, то как-то получается тоже дело не в нем.

Может для начала свечи поменять? Провода проверить, не окислились ли?

aleks00rus
12.07.2015, 10:24
Двигатель заводится не сразу, стартер крутит 2-3сек, изредка заводится мгновенно. В чём может быть причина? Менял ДТОЖ, датчик фаз, коленвала, сетку бензонасоса-всё тоже самое. Двиг.8кл.,1,5, Bosch 7.9.7

Fedorov-d
19.07.2015, 04:31
Парни, подскажите хорошего диагноста в Краснодаре??? Задолбала машина, плохо заводится хоть на холодную, хоть на горячую. С запуска вообще хрен заведешь. Свечи норм, провода ВВ новые, фильтры все новые, ДТОЖ менял. Как то в Омске еще, загонял к одному, но он мне не особо доверие внушал, так тот говорит, надо катализатор типа снимать, программу новую заливать, и будет нормально. Просто она у меня с новья, я помню как она всегда с пол оборота заводилась хоть с ключа, хоть с запуска, и в жару, и в -25, а щас ерунда какая то. Форсунки и дроссель я не мыл ни разу, но в бак 3 раза заливал промывку инжектора Ликви Молли и Хай гир, вроде получше становится немного, но не сильно. P.S. Еще чек стал иногда с утра помаргивать, вот и хочу чтоб диагност толковый разобрался что к чему, а не просто бабки содрал.

Vad_2115
20.07.2015, 10:18
Проблемы при запуске и на холодную и на горячую.
Поворачиваю ключ, жду, когда бензонасос накачает, доворачиваю на стартер - схватывает не сразу, и работает неустойчиво 2-4 секунды и глохнет. Повтворяю процедуру - заводится.
Если первый раз не ждать, когда насос докачает, а довернуть сразу на стартер - то заводится с пол-пинка.
Свечи сухие, с красноватым нагаром и белыми отложениями.
Фильтр топливный поменял - эффекта ноль (но и старый был норм - продувался).
Кто-что думает? Может регулятор давления топлива накрылся?

BuferMan
20.07.2015, 18:20
у меня было что-то подобное но не глохла а просто плохо заводилась если ждать, поменял рдт, о у меня в бензонасосе, отлично заводится:27:

Vad_2115
20.07.2015, 20:08
Сегодня померил давление в топливной рампе. Короче, после того, как насос отработал давление уходит, причем быстро.
Также мерил при заведенном двигателе, снимал вакуумный шланчик с РДТ, давление возрастало до 3 кг - значит РДТ скорее всего исправен (по мурзилке). Короче вердикт мастера - ссыт форсунка. Говорит надо промывать. Как думаете? Может лучше сразу новые поставить? Я так понял гарантии нет, что промоются.

alex666
20.07.2015, 22:20
Сегодня померил давление в топливной рампе. Короче, после того, как насос отработал давление уходит, причем быстро.
Также мерил при заведенном двигателе, снимал вакуумный шланчик с РДТ, давление возрастало до 3 кг - значит РДТ скорее всего исправен (по мурзилке). Короче вердикт мастера - ссыт форсунка. Говорит надо промывать. Как думаете? Может лучше сразу новые поставить? Я так понял гарантии нет, что промоются.

Где-то уже писал как на своей давление измерял. Суть в следущем: давление иногда держит нормально, а иногда за секунду уходит в ноль, и это происходит 50:50, т.е. может 3 раза при повороте ключа держать давление, а может 3 раза стравливать в ноль. Форсунки в моем случае исключаю(проверялись)! И главное, на работе(заводке) движка никак не сказывается, заводится в любой мороз с пол тыка. Было дело в жару на горячую не с первого раза(редко), по началу напрягало, подзабил, давно не повторялось.
Наидешь неисправность, отпиши. Удачи

Артём Ка
21.07.2015, 02:06
Двление из рампы уходило сразу после отсечки реле.Проблема в насосе, когда разобрал нашел маленькую лопасть под обратным клапаном(грибок с пружинкой)продул собрал,все работает,давление держит 3.8,что заведенная,что заглушенная(но за ночь скидыает чуток)нужно было пружину растянуть.т.к. все работает забил на это дело.

Артём Ка
21.07.2015, 02:12
Ребята, подскажите,что за проблема с мотором на холодную,появляется стук как с нерабочим гидриком(но гидрика то нет)прогревается,стук пропадает,работает ровно(компрессия 12,11,12,12)движок 1.6(1118)эл.педаль газа 2011г.может не в тему,но это же про пуск двигателя.

Vad_2115
21.07.2015, 21:06
Где-то уже писал как на своей давление измерял. Суть в следущем: давление иногда держит нормально, а иногда за секунду уходит в ноль, и это происходит 50:50, т.е. может 3 раза при повороте ключа держать давление, а может 3 раза стравливать в ноль. Форсунки в моем случае исключаю(проверялись)! И главное, на работе(заводке) движка никак не сказывается, заводится в любой мороз с пол тыка. Было дело в жару на горячую не с первого раза(редко), по началу напрягало, подзабил, давно не повторялось.
Наидешь неисправность, отпиши. Удачи

Дело было в РДТ. Снял его, заткнул пальцем дырку в рампе, включил зажигание, выключил, подождал, убираешь палец, если брызгает, то насос и форсунки давление держат. как заменил давление стало 4 кг, при работающем движке, а было 2,5 кг.

Vad_2115
21.07.2015, 21:06
Ребята, подскажите,что за проблема с мотором на холодную,появляется стук как с нерабочим гидриком(но гидрика то нет)прогревается,стук пропадает,работает ровно(компрессия 12,11,12,12)движок 1.6(1118)эл.педаль газа 2011г.может не в тему,но это же про пуск двигателя.

Посмотри ремень ГРМ. У меня так было, через несколько дней он порвался...

BuferMan
21.07.2015, 22:57
Vad_2115, форсунки я бы новые поставил, но в них ли дело? по логике одна из свечей тогда должна быть черная, у меня давление было в норме но стоит заглушить и быстро уходило, шланчик не отсоединял, поменял рдт, он недорогой в отличие от форсунок.

сори, новую страницу не перелистнул

Andrey228
22.07.2015, 23:00
Здравствуйте, ваз 2114 8 кл 2005 год 193000км плохо заводится, но если заглушить и сразу завести то заводится быстро. Двигатель плохо тянет. Транзисторы в ЭБУ целые, чек не горит, компрессия в норме, стартер крутит нормально, дроссель чистили, меняли: бензонасос, рхх, датчик фаз, датчик положения заслонки, датч коленвала, ДТОЖ, ДМРВ, модуль зажигания, высоквольт. провода, свечи, клапана отрегулированы, метки зажигания выставлены, форсунки чистили, давление в рампе нормальное, воздух не подсасывает. Кучу денег угробили, результата ноль. Что делать, на что еще грешить?
На видео она еще более менее завелась, обычно приходится секунд 5 крутить.
http://vk.com/videos253552639?z=video253552639_171473256%2Falbum 253552639

Большой
23.07.2015, 09:34
Здравствуйте, ваз 2114 8 кл 2005 год [B]плохо заводится, но если заглушить и сразу завести то заводится быстро. Двигатель плохо тянет. ............................Вот когда она все-таки заведется прогреть до рабочей температуры и замерить компрессию.....и сделать диагностику впрыска,даже если джеки молчит...

Vad_2115
23.07.2015, 18:16
Здравствуйте, ваз 2114 8 кл 2005 год плохо заводится, но если заглушить и сразу завести то заводится быстро. Двигатель плохо тянет. Чек не горит, стартер крутит нормально, дроссель чистили, меняли: бензонасос, рхх, датчик фаз, датчик положения заслонки, датч коленвала, ДТОЖ, ДМРВ, модуль зажигания, высоквольт. провода, свечи, клапана отрегулированы, метки зажигания выставлены, форсунки чистили, давление в рампе нормальное, воздух не подсасывает. Кучу денег угробили, результата ноль. Что делать, на что еще грешить?

На видео она еще более менее завелась, обычно приходится секунд 5 крутить.
http://vk.com/videos253552639?z=video253552639_171473256%2Falbum 253552639

По симптомам как у меня было. Еще если не ждать, когда насос докачает, а сразу заводить - то заводится норм. Я в итоге РДТ поменял. Но у меня давление падало сразу после того как насос переставал качать.

P.S. не слушайте "мастеров", пытайтесь сами докопаться до истины. Мне вот мастера сказали сначала - полюбому форсунки надо чистить 1600 р. А я начал копаться, дело-то и не в них было. Читайте мурзилку, форумы, думайте:)

Вот давайте подумаем - раз заглушили, а потом быстро заводится значит:
1. Дело не в свечах, не в проводах и не в модуле - иначе не помогло бы
2. датчик коленвала - да если бы он сломался - вообще ничего не завелось бы - чистый развод...
3. ДМРВ - взяли, скинули с него разъем, если заводится также плохо - значит дело не в нем(так и проверял)
4. если давление топлива нормальное - бензонасос нормальный

Насчте давления - как меряли? на работющем? если да, то померяйте на не раб., после отработки насоса.

И еще, если все эти датчики поменяли на "новые" то в скором времени ждет вас куча геморроя, потому как сейчас в магазинах сплошное "Г" и родные датчики с завода ходят долго. Надеюсь не выкинули?:)

Тэш
23.07.2015, 21:50
Плохо заводится! 2114, 8 кл., 2006 г., 160 ткм.
1. Горячий/теплый двигатель в 95% с легким провалом оборотов и соответственно с вибрацией. Примерно так: 1000-600-800-600-800.
2. На холодную при повторном пуске холодного двигателя с большим трудом проворачивает коленвал, в итоге не раскручивается и часто глохнет. Когда все-таки завелась, повторно заводится нормально (т.е. как обычно с провалом оборотов). До замены топливного фильтра в этом случае еще и стартер приходилось долго крутить. Заводится примерно так же, как на видео у Андрей228, только на 0.07 там двиг раскручивается, а у меня глохнет или продолжает колбасить, потом вытягивает.
РХХ, ДМРВ, ДПДЗ, датчик коленвала, провода, свечи, компрессия - ок. Давление в рампе "мерили" :13:- отверткой потыкали - брызгает, бензонасос рабочий, сеточка новая.
Диагност говорит, что стартер, электрик говорит, что не стартер. Ни у кого предположений нет, желания ковыряться тоже.
Подскажите, пожалуйста, где искать.

Andrey228
26.07.2015, 21:30
Здравствуйте, ваз 2114 8 кл 2005 год 193000км плохо заводится, но если заглушить и сразу завести то заводится быстро. Двигатель плохо тянет. Транзисторы в ЭБУ целые, чек не горит, компрессия в норме, стартер крутит нормально, дроссель чистили, меняли: бензонасос, рхх, датчик фаз, датчик положения заслонки, датч коленвала, ДТОЖ, ДМРВ, модуль зажигания, высоквольт. провода, свечи, клапана отрегулированы, метки зажигания выставлены, форсунки чистили, давление в рампе нормальное, воздух не подсасывает. Кучу денег угробили, результата ноль. Что делать, на что еще грешить?
На видео она еще более менее завелась, обычно приходится секунд 5 крутить.
http://vk.com/videos253552639?z=video253552639_171473256%2Falbum 253552639

Цвет искры какой то тусклый. Еще заметили, что движок захлебывается при резком нажатии на газ. И 3 цилиндр почти не реагирует на отключение ВВ провода.

Кстати, кто нибудь знает что за РДТ такой? По моему он не снимается с рампы. Ни в одном магазине не нашли.
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0726/h_1437931990_9187721_4c6f0469b6.jpg
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0726/h_1437931989_4418253_073e49d009.jpg

br21
26.07.2015, 21:32
И 3 цилиндр почти не реагирует на отключение ВВ провода.

Компрессия измерялась?

Andrey228
26.07.2015, 21:36
Компрессия измерялась?

Да, в норме

br21
26.07.2015, 21:45
Да, в норме

Если провода поменять у 2-3 цилиндров, изменения будут какие-нибудь?

Andrey228
26.07.2015, 21:49
Если провода поменять у 2-3 цилиндров, изменения будут какие-нибудь?

Не проверяли, но модуль стоит новый.

VAZ2113
20.08.2015, 00:33
Менял бензанасос, скинул фишку с него, спустил давление заведя двигатель несколько раз, насос поменял, все подключил обратно правильно, двигатель не заводится, давление в рампе есть, насос качает, свечи не заливает и искры нет, датчик положения колен вала дрочил по всякому, 0 эффекта
в чем может быть проблема??

br21
20.08.2015, 08:56
датчик положения колен вала дрочил по всякому, 0 эффекта
в чем может быть проблема??

Может надо не дрочить датчиком, а поменять его или хотя бы проверить его проводку?

Читайте, может еще какие эротические фантазии на ум придут

/forum/showthread.php?t=19576

Xboxgame
04.09.2015, 10:07
все парни приплыли! сегодня не завелась моя ласточка! искра есть,давление в рампе на форсунках есть,а свечи сухие,при попытке завестись,чихнет разок и все! все 200 страниц прочитать не могу интернет не позволяет,что делать я даже и не знаю! если нарушаю правила форума прошу понять и простить!

br21
04.09.2015, 10:09
все парни приплыли! сегодня не завелась моя ласточка! искра есть,давление в рампе на форсунках есть,а свечи сухие,при попытке завестись,чихнет разок и все! все 200 страниц прочитать не могу интернет не позволяет,что делать я даже и не знаю! если нарушаю правила форума прошу понять и простить!

Ремень-то на месте?

Xboxgame
04.09.2015, 11:01
да ремень на месте! выкрутил все свечи! получается 1 и 3 сухие,а 2 и 4 мокрые! завернул другие свечи,при первом пуске даже не схватывала,при втором завелась с ужасным троением,при третьем запуске завелась по началу с троением,а потом я услышал какой то шелчек со стороны моторного отсека(капот был открыт и водительская дверь то же) и машина заработала ровно как и должно быть! что же делать,где искать причину?

br21
04.09.2015, 11:03
да ремень на месте! выкрутил все свечи! получается 1 и 3 сухие,а 2 и 4 мокрые! завернул другие свечи,при первом пуске даже не схватывала,при втором завелась с ужасным троением,при третьем запуске завелась по началу с троением,а потом я услышал какой то шелчек со стороны моторного отсека(капот был открыт и водительская дверь то же) и машина заработала ровно как и должно быть! что же делать,где искать причину?

Я бы датчик коленвала проверил и совпадение меток.

http://carnovato.ru/datchik-kolenvala-priznaki-neispravnosti/

Xboxgame
04.09.2015, 11:07
датчик коленвала заменил,а вот метки чтобы проверить, не получается открутить кожух,там все болты звездочками сделаны!поеду в магазин за накидным ключем для кожуха! вчера было тоже самое кстати,на холодную ну совсем не заводилась,я заменил высоковольтные провода и все встало нормально,съездил по делам , на горячую запуск был как всегда хороший,ну я и подумал,что все проблема ушла,снял компьютером ошибки из эбу, а вот сегодня опять та же песня!

br21
04.09.2015, 11:55
датчик коленвала заменил,а вот метки чтобы проверить, не получается открутить кожух,там все болты звездочками сделаны!поеду в магазин за накидным ключем для кожуха! вчера было тоже самое кстати,на холодную ну совсем не заводилась,я заменил высоковольтные провода и все встало нормально,съездил по делам , на горячую запуск был как всегда хороший,ну я и подумал,что все проблема ушла,снял компьютером ошибки из эбу, а вот сегодня опять та же песня!

Что за ошибки были?

Для кожуха и прочего у меня подобные ключики используются

http://topex-instrumenti.lv/images/items/bcOB551WPg8.jpg

Xboxgame
04.09.2015, 14:22
ошибки были такие- Р0363(обнаружены пропуски воспламенения,откл. топливо в не раб. цилиндрах),Р1301,Р1302,Р1303,Р1304(п ропуски воспламенения,критичные для нейтрализатора). после обеда отъездил вообще без проблем,хотел купить модуль зажигания,но продавец отговорил,говорит,если бы модуль,то троила бы всегда. короче ключ я так и не нашел,и причину пока то же!

alexey331
04.09.2015, 15:27
ошибки были такие- Р0363(обнаружены пропуски воспламенения,откл. топливо в не раб. цилиндрах),Р1301,Р1302,Р1303,Р1304(п ропуски воспламенения,критичные для нейтрализатора). после обеда отъездил вообще без проблем,хотел купить модуль зажигания,но продавец отговорил,говорит,если бы модуль,то троила бы всегда. короче ключ я так и не нашел,и причину пока то же!

Ключ я подходящий тоже не смог найти, головкой там не подлезешь. Пришлось заехать на сервис, мне там выкрутили эти болты с головкой-звездочкой и вкрутили обыкновенные. Те сразу закинул, чтобы и на глаза не попадались.

Xboxgame
04.09.2015, 15:36
вот ведь задачка то? весь вечер катаюсь,все нормально!

alexey331
04.09.2015, 15:38
Что за ошибки были?

Для кожуха и прочего у меня подобные ключики используются

http://topex-instrumenti.lv/images/items/bcOB551WPg8.jpg

Там звездочка наружняя на болтах, а не внутренняя.

br21
04.09.2015, 15:44
Там звездочка наружняя на болтах, а не внутренняя.

У меня внутренние.

Xboxgame
04.09.2015, 15:55
у меня наружная звездочка!

Xboxgame
05.09.2015, 06:12
вчера с утра та же песня,еле еле завелась с подгазовкой ,но троила страшно,потом послышался какой то шелчек в моторном отсеке и машина заработала ровно,вчера так же было!
отъездил вчера целый день ,без проблем,сегодня все так же троит или даже двоит двигатель,вчера в магазине продавец посоветовал поменять датчик фаз,купил я его,а его у меня оказывается и нету в двигателе, что же буду ковыряться дальше,в сервис ехать не вариант! осталось то поменять все форсунки,модуль зажигания и бензонасос в придачу(но это был сарказм) пойду мучить авто и себя дальше! всем удачи!

Xboxgame
06.09.2015, 09:02
так я и не понял,что нужно авто утром на холодную! передернул бронепровода, перевоткнул разъем на МЗ,машина завелась и до сих пор заводится и работает исправно!

angtar
06.09.2015, 13:15
так я и не понял,что нужно авто утром на холодную!
звёзды по-другому встали...

Xboxgame
06.09.2015, 13:45
звёзды по-другому встали...

и так три дня подряд! снял кстати кожух защиты ремня грм,все там как с магазина,чистенько и на своих местах! подключил ноутбук,чтобы снять коды ошибок,еще одна пакость вылезла р 1602! :17:

samson_ov
06.09.2015, 18:02
р 1602 - пропадание напряжения на контроллере. Как только снимаешь клемму АКБ, эта ошибка записывается после подключения обратно. Нормальное явление

Xboxgame
07.09.2015, 03:30
сегодня звезды встали как надо и машина завелась с утра как и раньше! проблема так и не найдена,а ехать аж 1000 км в одну сторону!

angtar
07.09.2015, 09:41
сегодня звезды встали как надо и машина завелась с утра как и раньше! проблема так и не найдена,а ехать аж 1000 км в одну сторону!
попробуй передернуть все разъемы на датчиках и ещё раз внимательно на подсосы проверь!!!
у нас на фирме есть шнива, на холодную троила ужасно, пока не прогреется надо подгазовывать, я поставил диагноз - подсос через прокладку коллектора, погнали на сервис, сняли впускной коллектор, а он треснул, заменили - проблема ушла...

Vad_2115
07.09.2015, 09:53
Всем привет!

Не пойму что с машиной. На холодную норм заводится. На горячую - начинает схватывать и глохнет. на 2-3 раз заводится. иногда сама подгазовывает и не глохнет. если я начну подгазовывать тоже не глохнет. Недавно менял РДТ (не держал обратный клапан). Кто, что думает?

А иногда и на горячую норм заводится.

samson_ov
07.09.2015, 20:00
Vad_2115 ДПДЗ проверь подменой на заведомо исправный, либо сканером смотри положение заслонки при запуске

maklain
14.11.2015, 19:32
Всем добрый вечер, кто может помогите обьяснить ситуацию. ваз2115. Стал утром заводить,бензонасос отработал,стартер крутит не резво но крутит, движок молчит. на дворе июль +20.Вторая попытка,третья, на четвертой аккум.сдох.Вообще заводилась буквально "сполоборота".Заменил аккмулятор всё нормально.Думаю причина в падении напряжения меньше нормы для работы контроллера До этого ездил на карбюраторной классике, стартер крутит движок заводится. Если не туда зашел прошу извинить-новичок.

AlcoTrash
14.11.2015, 19:39
Всем добрый вечер, кто может помогите обьяснить ситуацию. ваз2115. Стал утром заводить,бензонасос отработал,стартер крутит не резво но крутит, движок молчит. на дворе июль +20.Вторая попытка,третья, на четвертой аккум.сдох.Вообще заводилась буквально "сполоборота".Заменил аккмулятор всё нормально.Думаю причина в падении напряжения меньше нормы для работы контроллера До этого ездил на карбюраторной классике, стартер крутит движок заводится. Если не туда зашел прошу извинить-новичок.
круто, а вопрос то в чем? Я вот год назад тоже пришёл на улице плюс 5. Сел в машину, насос накачал, я ключ поворачиваю, а у меня втягивающее делает тртртртр. Я снял акум отнёс на зарядку и по сегодняшний день катаюсь.

UnCle
14.11.2015, 21:33
Всем добрый вечер, кто может помогите обьяснить ситуацию. ваз2115. Стал утром заводить,бензонасос отработал,стартер крутит не резво но крутит, движок молчит. на дворе июль +20.Вторая попытка,третья, на четвертой аккум.сдох.Вообще заводилась буквально "сполоборота".Заменил аккмулятор всё нормально.Думаю причина в падении напряжения меньше нормы для работы контроллера До этого ездил на карбюраторной классике, стартер крутит движок заводится. Если не туда зашел прошу извинить-новичок.

Возможно стартер "выпивает" АКБ, поскольку берет на себя больше, чем нужно. Перебирать или замена. (если это все таки стартер)

maklain
14.11.2015, 23:47
Ребята вы чо не поняли этот же аккум.крутит и заводит сходу какрбюрат.классику, и стартер пятнашки крутит но такая думка что напряжения для работы контроллера не достаточно.Вопрс может такое быть?и при каком мин. напряжении он работает.Мой бортовой "мультитроникс " показал миним.напр.аккумулятора во время пуска 6.3v.

greimi
15.11.2015, 00:23
Ребята вы чо не поняли этот же аккум.крутит и заводит сходу какрбюрат.классику, и стартер пятнашки крутит но такая думка что напряжения для работы контроллера не достаточно.Вопрс может такое быть?и при каком мин. напряжении он работает.Мой бортовой "мультитроникс " показал миним.напр.аккумулятора во время пуска 6.3v.

во время пуска как правило просаживается до 9-9,5 вольт

maklain
15.11.2015, 13:07
__во время пуска как правило просаживается до 9-9,5 вольт
__________________________________
Да если он со 100% ёмкостью.

genmot
15.11.2015, 15:15
все парни приплыли! сегодня не завелась моя ласточка! искра есть,давление в рампе на форсунках есть,а свечи сухие,при попытке завестись,чихнет разок и все! все 200 страниц прочитать не могу интернет не позволяет,что делать я даже и не знаю! если нарушаю правила форума прошу понять и простить!


Хоть и поздно, но всё же. авто какой? е-газ или тросик?

maklain
15.11.2015, 23:49
давление в рампе на форсунках есть,а свечи сухие
Ну по логике:если топливо подается но не сгорает свечи мокрые будут,бензонасос качает,думаю с ЭБУ или датчиками что-то.не вопрос что бензин доходит к цилиндрам.