PDA

Просмотр полной версии : Вибрация,биение руля.


Страницы : 1 2 [3] 4

anbg
16.08.2012, 17:16
рейка и ступичные подшипники в норме?

Ступичный слева болтался, я его подтянул. Рейка без люфтов. Может быть такое из-за рейки или ступичного? Может стоит повнимательней отнестись к этим узлам?

lexei
16.08.2012, 19:59
Ступичный слева болтался, я его подтянул. Рейка без люфтов. Может быть такое из-за рейки или ступичного? Может стоит повнимательней отнестись к этим узлам?
я думаю стоит внимательнее это всё просмотреть

sherifxxx
19.08.2012, 10:27
есть чуток биение руля,резина канешь мертвая кама205я,думаю на развал заехать,Но перед этим балансировку надо сделать?или после можно?

br21
19.08.2012, 11:06
есть чуток биение руля,резина канешь мертвая кама205я,думаю на развал заехать,Но перед этим балансировку надо сделать?или после можно?

Балансировка на сход/развал не влияет

sherifxxx
19.08.2012, 11:17
ясно спс

Пётр Фёдоров
31.08.2012, 04:19
менял потому что хрустело в обе стороны.

kmi111
05.09.2012, 15:13
Может ли при торможении от 110кмч, бить руль, не из-за тормозных дисков? Торм. диски и колодки брембо новые, на старых дисках шла вибрация и просто на скорости от90кмч, и при торможении(не такая сильная как сейчас). Сейчас на скорости все норм, но при торможении биение, проявилось сразу как выехал из сервиса.

greimi
05.09.2012, 23:13
Может ли при торможении от 110кмч, бить руль, не из-за тормозных дисков? Торм. диски и колодки брембо новые, на старых дисках шла вибрация и просто на скорости от90кмч, и при торможении(не такая сильная как сейчас). Сейчас на скорости все норм, но при торможении биение, проявилось сразу как выехал из сервиса.

может и из-за дисков и из-за супортов. есть тема /forum/showthread.php?t=2886 читай

andreu1984
06.09.2012, 00:38
купил пятнаху новую в ноябре 2011г сразу тянуло влево согнал на разал как буд то на заводе его вообще не делали сказал специалист проверенный.так что так вот всем к сведению .

lisserant
15.09.2012, 21:08
Доброго времени суток. Подскажите по проблеме. При движении больше 100 км/ч возникает сильная вибрация на руле и на педалях, появилась недавно. В чем может быть причина? Шины накачаны,развал сделал сегодня.

greimi
16.09.2012, 00:11
Доброго времени суток. Подскажите по проблеме. При движении больше 100 км/ч возникает сильная вибрация на руле и на педалях, появилась недавно. В чем может быть причина? Шины накачаны,развал сделал сегодня.

колёса отбалонсированны? двиг на скорости не подтраивает?

lexei
16.09.2012, 00:23
Доброго времени суток. Подскажите по проблеме. При движении больше 100 км/ч возникает сильная вибрация на руле и на педалях, появилась недавно. В чем может быть причина? Шины накачаны,развал сделал сегодня.
и еще шаровые опоры и наконечники рулевые в норме?

lisserant
16.09.2012, 11:14
колёса отбалонсированны? двиг на скорости не подтраивает?

Колеса отбалансированы, с движком все хорошо. Появилось в повледние 2-3 дня

lisserant
16.09.2012, 11:15
и еще шаровые опоры и наконечники рулевые в норме?
Шаровые новые стоят. А вот рулевые наконечники надо глянуть.

Jonny
16.09.2012, 14:40
У всех смотрю биение на больших скоростях, у меня где-то на скорости 20-50 км/ч, какие основные причины могут быть? в ямы вроде не влетал, началось неделю назад. Куда смотреть? Что проверять?

ПЕТРОВИЧЪ
16.09.2012, 16:29
У всех смотрю биение на больших скоростях, у меня где-то на скорости 20-50 км/ч, какие основные причины могут быть? в ямы вроде не влетал, началось неделю назад. Куда смотреть? Что проверять?

Почему у всех?
Было биение от 90 и далее. Проверил всё сход/развал, балансировку,подвеску.
А оказалось все на много проще. Сняли резину, крутанули диск-бьёт. Расказатали. Из 4х дисков 3и штуки били. Раскатали все 3и. Сейчас от 0 до 150 км/ч ни чего не отдаёт и не бьёт, тттьфу...

lisserant
16.09.2012, 17:35
Почему у всех?
Было биение от 90 и далее. Проверил всё сход/развал, балансировку,подвеску.
А оказалось все на много проще. Сняли резину, крутанули диск-бьёт. Расказатали. Из 4х дисков 3и штуки били. Раскатали все 3и. Сейчас от 0 до 150 км/ч ни чего не отдаёт и не бьёт, тттьфу...

С штамповкой тоже может быть такое? Просто раньше тоже не было вибрации,а теперь руль и педали вибрируют.

ПЕТРОВИЧЪ
16.09.2012, 18:30
С штамповкой тоже может быть такое? Просто раньше тоже не было вибрации,а теперь руль и педали вибрируют.

На штампе темболее может быть. У них металл мягче чем на литье. При мне парнишка штампы 2а колеса раскатывал, которые типа немецкие. Тоже был дисбаланс.

rfbgs
21.09.2012, 00:03
Всем доброе время суток!!! при разгоне 1,2 скорость машину покачивает в право в лево где то после 40км качения прекращаются , руль сам по себе дёргается в право в лево и так где то до 60км после всего этого начинается УЖАСНАЯ вибрация и не то чтобы вибрация на руле вибрация чувствуется повсюду, после 120км вибрация чуть меньше P. S . после 60 км с горки меньше чем под горку вибрация. Пробег моего авто 128 тысяч 2010года , стоят штамповки и ризина камма родные не меняные. Рейку, наконечники, шаровые поменял недавно , развал схождение сделал и балансировку передних колёс тоже. Подскажите чего-нибудь???????????????

br21
24.09.2012, 11:45
Всем доброе время суток!!! при разгоне 1,2 скорость машину покачивает в право в лево где то после 40км качения прекращаются , руль сам по себе дёргается в право в лево и так где то до 60км после всего этого начинается УЖАСНАЯ вибрация и не то чтобы вибрация на руле вибрация чувствуется повсюду, после 120км вибрация чуть меньше P. S . после 60 км с горки меньше чем под горку вибрация. Пробег моего авто 128 тысяч 2010года , стоят штамповки и ризина камма родные не меняные. Рейку, наконечники, шаровые поменял недавно , развал схождение сделал и балансировку передних колёс тоже. Подскажите чего-нибудь???????????????

Отбалансировать задние колеса... В яму не влетали? Осмотреть на наличие грыж резину. 128 тысяч пробега - это более чем дофига для стоковой камы. Если был залет в яму - можно было и диск погнуть.

IVIoJIoD4ik
24.09.2012, 22:48
Ребят,не подскажите как крепить Кронштейны крепл.растяжки спорт 2108-2110 (крабы)"ТехноМастер" у них чуть меньше саленблоки чем у стандартных крабов!и ход на сабле в длинне см на 3. Может какие нибудь проставки есть?

опять, ни кто не подскажет начинающему...

greimi
27.09.2012, 21:05
опять, ни кто не подскажет начинающему...

/forum/showthread.php?p=438426 ну, во первых тебе сюдаво вторых, ты хотябы сфоткал что ли. вро де техномастер без доработак встаёт. толька двиг укажи

ACIDo
28.09.2012, 04:17
Здраствуйте! Ребята подскажите пожалуйста, может кто-то с таким сталкивался?!
Вибрация в салоне при наборе скорости или на нейтралке (просто когда стоиш) когда даёшь газу в диапазоне 1800-2100 оборотов!!!

Smith52
28.09.2012, 07:19
это нормально. нече движок насиловать такими низкими оборотами.

ACIDo
29.09.2012, 01:31
это нормально. нече движок насиловать такими низкими оборотами.

Ты сейчас пошутил???? Машина новая прошла 9000. Я в шоке! Уже незнаю что делать???!!!

ПЕТРОВИЧЪ
29.09.2012, 01:43
Здраствуйте! Ребята подскажите пожалуйста, может кто-то с таким сталкивался?!
Вибрация в салоне при наборе скорости или на нейтралке (просто когда стоиш) когда даёшь газу в диапазоне 1800-2100 оборотов!!!

А в других диапазонах вибрации нет? У тебя е-газ?

ACIDo
29.09.2012, 01:49
А в других диапазонах вибрации нет? У тебя е-газ?

Может и есть только её не слышно и не ощущаеться. Но в этом диапазоне просто жесть!!
У меня Е-газ!

ПЕТРОВИЧЪ
29.09.2012, 02:04
Может и есть только её не слышно и не ощущаеться. Но в этом диапазоне просто жесть!!
У меня Е-газ!

Возможно все беды от е-газа? У тебя изначально такая хрень?

ACIDo
29.09.2012, 02:11
Возможно все беды от е-газа? У тебя изначально такая хрень?

Как первый раз сел ничего не понял. На третий день стал роздуплятся. Мне один кулибин сказал что у меня неотбалонсирован коленвал! А если это е-газ? что делать что менять, куда бежать????

ACIDo
29.09.2012, 02:12
Я смотрю украинцам все спешат помогать!!))))

lexei
29.09.2012, 02:33
Как первый раз сел ничего не понял. На третий день стал роздуплятся. Мне один кулибин сказал что у меня неотбалонсирован коленвал! А если это е-газ? что делать что менять, куда бежать????
замерь компрессию для начала

ACIDo
29.09.2012, 02:37
okeй.

lexei
29.09.2012, 02:49
okeй.
сначала это почитай - /forum/showthread.php?t=4466&page=57

может быть сцепление но вряд ли, про сцепу у Петровича спроси

ПЕТРОВИЧЪ
29.09.2012, 10:38
Я смотрю украинцам все спешат помогать!!))))

А почему бы не помочь? На форуме все ровны.

ACIDo
29.09.2012, 11:50
сначала это почитай - /forum/showthread.php?t=4466&page=57

может быть сцепление но вряд ли, про сцепу у Петровича спроси

а причём тут сцепление????

ПЕТРОВИЧЪ
29.09.2012, 11:55
а причём тут сцепление????

А при том, что центровка ведомого диска сбилась, или маховик повело. Материал то какой...

alexsn
29.09.2012, 12:04
а причём тут сцепление????

ACIDo перейдите для начала в соответствующую тему, там много чего написано. /forum/showthread.php?t=1394&highlight=%E2%E8%E1%F0%E0%F6%E8%FF

ACIDo
29.09.2012, 12:22
Хорошо возможно это так. Тогда почему только в диапазоне 1800-2100 оборотов??? И почему тогда когда машина стоит на нейтралке, я даю газу с выжатым и без выжатого сцепления ничего абсолютно не меняеться!!?? И на скорости на любой передаче??

alexsn
29.09.2012, 12:24
Борь, харе, не засоряйте эту тему!

ПЕТРОВИЧЪ
29.09.2012, 13:26
Борь, харе, не засоряйте эту тему!

А какие ко мне притензии??????? Был задан вопрос, был дан ответ.
При чем здесь засорять тему?
Если модеры посчитают нужным, зачистят посты не по теме.

Vecheslav
01.10.2012, 02:09
Здраствуйте! Ребята подскажите пожалуйста, может кто-то с таким сталкивался?!
Вибрация в салоне при наборе скорости или на нейтралке (просто когда стоиш) когда даёшь газу в диапазоне 1800-2100 оборотов!!!

Открути и выкинь нафиг реактивную тягу. Она от двиг к коробке идет, типа что бы передачи на ямах не выбивало. На 9 ках их вообще не ставили. Я выкинул и вибрация на хх исчезла.

Vecheslav
01.10.2012, 02:15
У всех в руль бьет на скорости, это асфальт у нас такой. Проверено. Специально на край сьезжал, где сплошная идет, там ровно все, потому что никто там не ездит. Сьезжаешь опять к центру полосы - снова бой. Если бы что то с машиной было не так, било бы постоянно. У знакомого на Камри такая же ерунда.

Vecheslav
01.10.2012, 02:18
Хорошо возможно это так. Тогда почему только в диапазоне 1800-2100 оборотов??? И почему тогда когда машина стоит на нейтралке, я даю газу с выжатым и без выжатого сцепления ничего абсолютно не меняеться!!?? И на скорости на любой передаче??

Открути и выкинь нафиг реактивную тягу. Она от двиг к коробке идет, типа что бы передачи на ямах не выбивало. На 9 ках их вообще не ставили. Я выкинул и вибрация на хх исчезла.

ACIDo
01.10.2012, 02:41
Открути и выкинь нафиг реактивную тягу. Она от двиг к коробке идет, типа что бы передачи на ямах не выбивало. На 9 ках их вообще не ставили. Я выкинул и вибрация на хх исчезла.

Извини! ты вообще понял о чём я писал????

Серега555
01.10.2012, 02:48
Открути и выкинь нафиг реактивную тягу. Она от двиг к коробке идет, типа что бы передачи на ямах не выбивало. На 9 ках их вообще не ставили. Я выкинул и вибрация на хх исчезла.

Какую тягу? От рессивера на соединительную шпильку КПП с ДВС? А у нас че, Мотор и коробка относительно друг друга шевелятся по разному?

Vecheslav
02.10.2012, 02:38
Какую тягу? От рессивера на соединительную шпильку КПП с ДВС? А у нас че, Мотор и коробка относительно друг друга шевелятся по разному?

Реактивная тяга передает вибрацию от двигателя на кулису и соответственно на кузов. Идет параллельно тяге выбора передач(рядом)

Vecheslav
02.10.2012, 02:42
Извини! ты вообще понял о чём я писал????

Ну про вибрацию же..?

Серега555
02.10.2012, 13:01
Реактивная тяга передает вибрацию от двигателя на кулису и соответственно на кузов. Идет параллельно тяге выбора передач(рядом)

Да на сколько мне известно на 14-15 нет реактивной тяге. на 10-12 есть.

Vecheslav
02.10.2012, 22:56
Да на сколько мне известно на 14-15 нет реактивной тяге. на 10-12 есть.
Да, наверно ошибочка, у меня двигатель стоит 21124...

Infernalis
23.10.2012, 12:24
ВАЗ2115, при движении на скорости 40-50 км\ч, чаще всего "накатом" - трясется равномерно руль влево-вправо, будто колесо "ВОСЬМЕРКОЙ". Ездил на балансировку, там же проверил передние колеса на "квадратность" - все в норме. После балансировки ничего не изменилось... Грыж нету. Поеду еще сход-развал делать, хз поможет или нет. Что еще посмотреть сразу?

Infernalis
27.10.2012, 04:31
Дополнение, ежели кому интересно. Вылечилось переобувкой резины на зимнюю... :) При детальном обследовании на шиномонтаже в правой передней шине была обнаружена сильная деформация корда, которая проявлялась только под нагрузкой веса автомобиля. Лето на свалку... Зато зимняя nokian hakkapeliitta 5 - это весьма хорошая штука. :)

batylin
27.10.2012, 13:07
Дополнение, ежели кому интересно. Вылечилось переобувкой резины на зимнюю... :) При детальном обследовании на шиномонтаже в правой передней шине была обнаружена сильная деформация корда, которая проявлялась только под нагрузкой веса автомобиля. Лето на свалку... Зато зимняя nokian hakkapeliitta 5 - это весьма хорошая штука. :)
Пока её делают Фины. Как только станут делать у нас то можн забыть про неё.

batylin
27.10.2012, 13:10
ВАЗ2115, при движении на скорости 40-50 км\ч, чаще всего "накатом" - трясется равномерно руль влево-вправо, будто колесо "ВОСЬМЕРКОЙ". Ездил на балансировку, там же проверил передние колеса на "квадратность" - все в норме. После балансировки ничего не изменилось... Грыж нету. Поеду еще сход-развал делать, хз поможет или нет. Что еще посмотреть сразу?

После того как я заменил все узлы передней подвески на новые и заменил подшипники ступиц с права и с лева всё прошло. Склонялся я имено к тому что вся проблема была именно из-за подшипников. Вывешивали авто и раскручивали авто на скорости 100км/ч все колёса било сильно, люфта в них не было и гула тоже.

Infernalis
28.10.2012, 04:57
После того как я заменил все узлы передней подвески на новые и заменил подшипники ступиц с права и с лева всё прошло. Склонялся я имено к тому что вся проблема была именно из-за подшипников. Вывешивали авто и раскручивали авто на скорости 100км/ч все колёса било сильно, люфта в них не было и гула тоже.

На самом деле я всегда считал, что неисправность подшипников всегда сопровождается люфтами и характерным гулом, особенно если речь о ступичных подшипниках на ведущих колесах. Просто так взять и "покриветь" без соответствующих внешних признаков - это весьма редкий случай... Гайки раскрутиться могут, шаровые опоры разбиться, рычаги подвески погнуться или лопнуть (ага, привет совковой "однорычажной" подвеске из нескольких сопливых элементов и силюминиевому "крабу" :)), но вертикальная деформация подшипника без изменения других мех. характеристик - это скорее фантастика. Хотя...

anbg
28.10.2012, 18:50
походу у меня тоже что то с ступичными
долбит сильно, все менял, делал развал, остаются только подшипники
как лучше их проверить?

batylin
29.10.2012, 01:32
На самом деле я всегда считал, что неисправность подшипников всегда сопровождается люфтами и характерным гулом, особенно если речь о ступичных подшипниках на ведущих колесах. Просто так взять и "покриветь" без соответствующих внешних признаков - это весьма редкий случай... Гайки раскрутиться могут, шаровые опоры разбиться, рычаги подвески погнуться или лопнуть (ага, привет совковой "однорычажной" подвеске из нескольких сопливых элементов и силюминиевому "крабу" :)), но вертикальная деформация подшипника без изменения других мех. характеристик - это скорее фантастика. Хотя...

Факт остался фактом.

batylin
29.10.2012, 01:33
походу у меня тоже что то с ступичными
долбит сильно, все менял, делал развал, остаются только подшипники
как лучше их проверить?

Вывесить передок и разогнаться до 100км/ч. мастер будет смотреть со стороны.

anbg
04.11.2012, 17:28
Вывесить передок и разогнаться до 100км/ч. мастер будет смотреть со стороны.

вывесил передок, раскрутил колеса, левое переднее долбит...
ну ладно, с горем по полам заменил ступичный, вывешиваю- также долбит

что еще может, вибрация идет и звук чуть слышен в такт вибрации, привод колеса тоже заменен
может из коробки вибрировать, если там какой нибудь подшипник полетел?

mazzy88
30.12.2012, 00:34
Всех с наступающи. У меня опять проблема с вибрацией. Уже было прошлой зимой такое,но не помню как вылечил,менял гранаты и опоры двигателя. В эту зиму опять началось,и что интересно,не постоянно это,день есть,другой нет.Вибрация отдает в ноги,как будто восьмерка на колесе,именно когда я отпускаю педаль газа,на скорости от 40 до 60. Или с моста торможу двигателем.... Балансировку делал месяц назад. Вчера еще увидил что порваны пыльники на наружних гранатах :-(
Есть какие предположения?

Эд.
31.12.2012, 01:10
Всех с наступающи. У меня опять проблема с вибрацией. Уже было прошлой зимой такое,но не помню как вылечил,менял гранаты и опоры двигателя. В эту зиму опять началось,и что интересно,не постоянно это,день есть,другой нет.Вибрация отдает в ноги,как будто восьмерка на колесе,именно когда я отпускаю педаль газа,на скорости от 40 до 60. Или с моста торможу двигателем.... Балансировку делал месяц назад. Вчера еще увидил что порваны пыльники на наружних гранатах :-(
Есть какие предположения?

На 99% процентов КОЛЁСА БЬЮТ! В шиномантажах "восьмёрку" ОПРЕДЕЛЯТ ВИЗУАЛЬНО! НО С "ЯЙЦОМ ПРОБЛЕМЫ",балансировочный станок молчит,грузики на месте!,вскочит "грыжа" всего на 2мм и после 60км/ч вибрация с гулом обеспечина(свыше 120 км/ч вибрация снижается,т.к. сама резина при большей нагрузки в районе "грыжи" сжимается)

Sanek73
09.01.2013, 23:29
Возникла проблема при смене обувки на машине. гдето в октябре поменял резину и как мне показалось на скорости стало бить руль, сразу подумал колеса, сделал балансировку передних - все равно бьет, ну думаю может гнутые, переставил сзади на перед колеса и отбалансировал, та же байда. Теперь даже не знаю что может быть, ехать в сервис выяснять причину или самому попытаться устранить. Подскажите в чем проблема может заключаться?

Maximum6213
21.01.2013, 20:02
ребят, такой косяк: когда скорость от 60 и выше руль трёсёт, но при торможении не бьёт. В чём дело? Где копать? В пятницу ещё не было, тока сегоня появилось

greimi
21.01.2013, 20:07
ребят, такой косяк: когда скорость от 60 и выше руль трёсёт, но при торможении не бьёт. В чём дело? Где копать? В пятницу ещё не было, тока сегоня появилось

для начала проверь ступицу на люфт и колёса перед/зад поменяй

Yurez
22.01.2013, 09:11
ребят, такой косяк: когда скорость от 60 и выше руль трёсёт, но при торможении не бьёт. В чём дело? Где копать? В пятницу ещё не было, тока сегоня появилось

Резина какая стоит (марка)? У меня на летней росаве такая же байда. Что только уже не делал. На зимнем кордианте все норм. Т.е. дело в резине. Диски одни и теже!

Maximum6213
22.01.2013, 09:18
угу, 3 года на Мишлене зимнем шипованном езжу - ничо не было, а на 4й он плохим стал?

lexei
22.01.2013, 10:33
угу, 3 года на Мишлене зимнем шипованном езжу - ничо не было, а на 4й он плохим стал?
скорее всего лед намерз на диски

Макс_
23.01.2013, 18:31
Подскажите пожалуйста...Заменил ремень ГРМ....Теперь при разгоне возникают вибрации...раньше их не было....

lexei
23.01.2013, 18:33
Подскажите пожалуйста...Заменил ремень ГРМ....Теперь при разгоне возникают вибрации...раньше их не было....
метки не совпали видимо

Djmitch
22.02.2013, 16:01
Ребят,такая проблема(впрочем как и у многих):биение руля от 90-120 к/ч и при торможении от 80-60.
Что было сделано:Замена резины(BFGoodrich,185/60/r14),сход-развал,балансировка,замена практически всех агрегатов подвески(кроме шрусов/подшипников(не нуждаются в замене)/и ступиц),замена тормозных дисков(Pelenga Sport и колодки Ferodo premium).
Диски-вазовское литье(который на приорах идут с завода).БАлансировка в идеале.По 10-15 г на стороне.
Если у кого есть мнения,отпишите в личку или тут.
Устал уже,эту машину надо с обрыва нахер скинуть...Пардон конечно...

Djmitch
22.02.2013, 16:03
Езжу аккуратно,за 3 года попадал в яму 5-7 раз и то несильно.Но это было всё до замены вышеперечисленного.

Djmitch
22.02.2013, 16:13
И может ли быть биение из-за опорных подшипников,стали стучать,причём оба сразу(заводской дефект).И 10 000 не пробегали.

MaDMaxRostov
22.02.2013, 16:23
У меня тоже немного бьет, и балансировку делал, и колеса менял, вообщем забил так и катаюсь.

Drumlin
27.02.2013, 12:55
У меня после смазки болтов при снятии колес в сервисе болты отварачиваются потихонечку, приходится подтягивать....раньше не сталкивался с такой проблемой...

batylin
28.02.2013, 01:48
Ребят,такая проблема(впрочем как и у многих):биение руля от 90-120 к/ч и при торможении от 80-60.
Что было сделано:Замена резины(BFGoodrich,185/60/r14),сход-развал,балансировка,замена практически всех агрегатов подвески(кроме шрусов/подшипников(не нуждаются в замене)/и ступиц),замена тормозных дисков(Pelenga Sport и колодки Ferodo premium).
Диски-вазовское литье(который на приорах идут с завода).БАлансировка в идеале.По 10-15 г на стороне.
Если у кого есть мнения,отпишите в личку или тут.
Устал уже,эту машину надо с обрыва нахер скинуть...Пардон конечно...

Если всё в порядке,то на практике отечественного автопрома и иномарок,биение руля на скорости в определенном интервале скорости имеет место быть от приводов колёс,а именно не только как от внешних шрузов но и от внутренних а так же от кардана между ними если тот имеет диформацию не видимую визуально. Замена целиком привода с гранатами. Это то что я знаю на практики многих. Результат для них стал очевиден. Себе так и не менял. От чего и есть вибрация почти с самого начала эксплуатации. Тогда и заводские колеса были кривоваты. Но замена на хорошую резину и кованные диски результата не дало,потом на 125000 пробега замена всей подвески целиком и резины ,всё что было так и осталось +– но не значительно. По сей день это есть. Но это ж ВАЗ. Я НЕ ХОЧУ собрать новую машину по зап. частям. Меня устраевает. В городе этого нет,а на трассах Я стал ездить спокойно и как правило не дохожу до предела вибрации.

MaDMaxRostov
15.03.2013, 22:24
Позавчера переобулся на лето предварительно отбалансировал колеса, сегодня выезжал на трассу после 80-90 км/ч начинет руль подбивать, точнее даже не подбивает а руль произвольно дергается влево в право (несильно ,но все же напрягает) кто с таким сталкивался?

batylin
15.03.2013, 22:48
Позавчера переобулся на лето предварительно отбалансировал колеса, сегодня выезжал на трассу после 80-90 км/ч начинет руль подбивать, точнее даже не подбивает а руль произвольно дергается влево в право (несильно ,но все же напрягает) кто с таким сталкивался?

С сталкивался с этим и продолжаю сталкиваться. Приехал в шиномонтаж. Отбалансировал все колеса. Каждое колесо я проверил на стенде сам. Установили на машину. Поехал и вот блин, ещё хуже стало. Не в колесах дело. С нова я страдаю болезнью биения руля. Пробег 150500 км. Иногда меньше иногда больше. Резина разная стояла хороших производителей. Диски разные и штампы и ковка. Вывод один, приводы колёс. А забыл ещё сказать. Биение может быть от изрядного износа тормозных дисков,каковыми они у меня являются. 14 тормоза которые побежали с хорошей работой 115000 км и выработка там не меренная. Как то мастер мне сказал что это может влиять на дисбаланс колёс.

MaDMaxRostov
15.03.2013, 23:10
Попробую колеса задние и передние местами поменять, если не поможет придеться забить. Резину брал в прошлом году, смысла менять нету, диски правда староваты ВСПМО , но внешних повреждений нету.

batylin
15.03.2013, 23:27
Попробую колеса задние и передние местами поменять, если не поможет придеться забить. Резину брал в прошлом году, смысла менять нету, диски правда староваты ВСПМО , но внешних повреждений нету.

У меня такие же диски 14 дюймовые ВСМПО Орион.

MaDMaxRostov
15.03.2013, 23:42
У меня такие же диски 14 дюймовые ВСМПО Орион.

А проставочные кольца у тебя есть ?

batylin
16.03.2013, 00:00
А проставочные кольца у тебя есть ?

Да но они уже старые им года 4,5. Возможно из за нагрева приходят в негодность. Но визуально и не скажешь . Есть трещины. Но колеса садятся четко.
Нужно заменить их.

MaDMaxRostov
16.03.2013, 00:12
Да но они уже старые им года 4,5. Возможно из за нагрева приходят в негодность. Но визуально и не скажешь . Есть трещины. Но колеса садятся четко.
Нужно заменить их.

У меня были какие то кольца тоненькие, но в этот раз я даже не обратил внимание на их наличие, может похерил их, завтра посмотрю. batylin как у тебя эти кольца выглядят ?

ПЕТРОВИЧЪ
16.03.2013, 01:14
У меня были какие то кольца тоненькие, но в этот раз я даже не обратил внимание на их наличие, может похерил их, завтра посмотрю. batylin как у тебя эти кольца выглядят ?

Вот такие:
http://www.autosystem.ru/assets/images/ss20_sport/prostavkasport2.png

batylin
16.03.2013, 03:58
У меня были какие то кольца тоненькие, но в этот раз я даже не обратил внимание на их наличие, может похерил их, завтра посмотрю. batylin как у тебя эти кольца выглядят ?

Родные ВСМПО серые кольца. Они же и стоят с переди. Не смотря на их старину и трещины. С зади я ставил новые коричневые, брал в другом магазине автозапчастей, но с этими колпочки ВСМПОшные центральные не встают на диск. От меня фирменный магазин ВСМПО в 20мин. езды в Москве на Варшавском шоссе, в районе м. Нагатинская. Там возьму новые 4 штуки.

batylin
16.03.2013, 04:01
Вот такие:
http://www.autosystem.ru/assets/images/ss20_sport/prostavkasport2.png

Борь, это проставки а не кольца. С такими (из титана) толщиной в 1см у меня биение (дисбаланс) был сумашедший и я их тут же снял.

MaDMaxRostov
16.03.2013, 12:49
У меня в самом отвестнии диска под ступицу, стоят какие то тоненькие колечки типа с жести - это проставочные кольца или нет ? Вообще незнаю есть ли от них смысл, если центруется колесо на 4х болтах и там не может быть перекос.

(Виктор)
16.03.2013, 13:13
У меня в самом отвестнии диска под ступицу, стоят какие то тоненькие колечки типа с жести - это проставочные кольца или нет ? Вообще незнаю есть ли от них смысл, если центруется колесо на 4х болтах и там не может быть перекос.

Смысл в кольцах есть. Убирать их не стоит, в случае ослабления болтов нагрузка будет еще и на кольца. В результате чего меньше разобъет резьбу как на болтах так и на ступице.

batylin
17.03.2013, 00:54
У меня в самом отвестнии диска под ступицу, стоят какие то тоненькие колечки типа с жести - это проставочные кольца или нет ? Вообще незнаю есть ли от них смысл, если центруется колесо на 4х болтах и там не может быть перекос.

Смысл в кольцах есть и большой. В родных ВАЗовских дисках центральное отверстие имеет диаметр 58,6 мм по моему,если не ошибаюсь, а у кованных дисков ВСМПО оно больше и опять же по моему 62мм. Так вот что бы диск точно сел на ступицу нужно использовать проставочные кольца, которые заполняют зазор между ступицей и центральным отверстием диска. Что то я раньше не думал о этом что пора сменить убитые кольца, может и в действительносьти из-за них колесо плохо сидит на посадочном месте ступицы. Болтами чётко не отровнять посадку колеса. Я обычно закручиваю болты колёс не по кругу а крест на крест. Было давно как то, что до снятия колеса не было биения и вибрации на скорости, а снял колёса поменять колодки и одел обратно, поехал и вот блин расколбас появился, снял заново колеса и одел ещё раз и наживил болты руками до упора и не много балонником, опусил на землю машину и протянул крест на крес, биение пропало.

ПЕТРОВИЧЪ
17.03.2013, 00:57
Борь, это проставки а не кольца. С такими (из титана) толщиной в 1см у меня биение (дисбаланс) был сумашедший и я их тут же снял.

Так я думал про них речь то идет.:13:

batylin
19.03.2013, 03:15
Тут наткнулся в интернете на ещё одну разновидность от чего может быть биение руля на скорости. 1) Вибрация корпуса автомобиля и руля. Причина: Износ задних тормозов-даёт вибрацию на корпус автомобиля при движении. Износ передних суппортов (люфт направляющих пальцев)-даёт вибрацию на руль автомобиля при движении без торможения и при торможении. Данное изречение подходит к моему случаю на 100% . И перед и зад изношены до неузаоваемости. Это касается пальцев суппорта и всего остального от которых идёт люфт и в результает колодки могут цеплять о диск создавая при езде без торможения колебательные движения на перед отдавая в руль. А про зад там вообще я и не говорю, как телега, при торможении жопу колбасит рывками. Оказывается и такое бывает, а мы ищем причины в шрусах,узлах подвески и в дисбалансе колёс. Почему из-за механизмов переднего тормоза появляется вибрация руля при движении не используя торможение - Как правило почти все владельцы ВАЗов пренебригают при смене колодок или дисков тормоза смазывать спец смазками высокотемпиратурными, предназначенными для тормозных механизмов. Что происходит после смены колодок. Как правило автовладельцы не чистят как положенно скобу направляющую и не обрабатывают её спецыальными средствами для очистки торм. механизма. Это нужно для того, что бы колодка могла ровномерно сколзить при работе тормоза и перемещаться по скобе ближе к диску при износе фрикционных накладок. Но пока колодки новые то место на скобе не защищено смазкой от корозии. рано или поздно колодки двигаются ближе к диску а там корозия и шлаки, которые не дают им спокойно скользить. А так же не следят за направляющими пальцами которые часто люфтят в гнёздах скобы. В результате чего колодки при торможении начинают пищать а после торможения не отходят ровно от диска в исходное положение, перекашиваются и задевают о диск. Они растормаживаются но достаточно чуть чуть касания о диск что бы на скорости вызвать дисбаланс и вибрацию руля. Это ещё один вариант от чего такое может происходить.

batylin
13.04.2013, 01:05
Долго я бился что бы найти причину биения руля и вибрацию. Нашёл.:eq: Не давно пришлось менять приводы колёс. Брал в сборе праввый и левый Тольяти ВИС. Так же заменил на передке тормозные диски, колодки, почистил и промыл суппорты и смазал. Надел колёса и о елки палки.... Ещё хуже стало. Биение начиналось уже с момента движения. На скорости от 70 км/ч уже просто вибрация в ужас меня вгоняла. Управлять машиной не реально. Вчера заморочился перекинуть местами тормозные диски, так как поставил не правильно (правый а лево а левый на право). Ну дело не в этом всё равно. Просто обратил внимание ещё раз на проставочные кольца кованных дисков. И я всё понял. Я нашёл старые-родные кольца с какими брал диски ВСМПО в фирменном магазине. И на них написан размер с обратной стороны: 58,6-и второе число. Так на тех что я позже покупал размер был второго числа совсем другой да и диформировались они от нагрева. Поставил старые родные, хоть и лопнутые они. Биение исчезло на 98% сразу. Буду искать родные кольца. Они крепче чем я брал в магазине. И не смотря на износ их не покорёбило. Только лопнули. Но колеса теперь ровно идут и руль не трясёт. Я сегодня в шоке был когда выехал на МКАД. На 80 ровно идёт 90 ровно,100 ровно,110ровно и так далее до 130 ровно ну а дальше само собой уже ровно. Есть лёгкая вибрация но почти не заметна. Это я грешу на то что кольца лопнуты и с зади стоят другие не в размер по наружному диаметру. Это ж как же я покупая 2а года назад не обратит на это внимание, ума не приложу. А я голову ломал и приводы менял зря. только бабки отвалил. Начинайте искать причину с малого и к самому дорогому в конце.:13:

ПЕТРОВИЧЪ
13.04.2013, 01:25
Илюх, я все разобрал. Но дело было в тормозных колодках и именно внутренних и только на правом колесе, слегка нажимаешь, прижимает не полностью а половиной. И половина стерлась сильнее, от туда и вибрация.
Слегка нажимаешь не большая вибрация руля, сильнее нажимаешь все проходит.
Поставил новые АТЕ, пока прикатываю, вибрации нет.

batylin
13.04.2013, 01:38
Илюх, я все разобрал. Но дело было в тормозных колодках и именно внутренних и только на правом колесе, слегка нажимаешь, прижимает не полностью а половиной. И половина стерлась сильнее, от туда и вибрация.
Слегка нажимаешь не большая вибрация руля, сильнее нажимаешь все проходит.
Поставил новые АТЕ, пока прикатываю, вибрации нет.

Так вот и вопрос. Почему внутреняя колодка под действием давления поршня не прижималась полностью? Вариантов не много. Грязь не давала колодке скользить по направляющей, второе: корозия и шлаки на торцах колодки. Так же на пружине или под пружиной на скобе верхней. Просто так колодка не будет не прижиматься полностью. Возможно перекос колодки, который в момент работы под давлением поршня ставил колодку не ровно.

ПЕТРОВИЧЪ
13.04.2013, 01:42
Так вот и вопрос. Почему внутреняя колодка под действием давления поршня не прижималась полностью? Вариантов не много. Грязь не давала колодке скользить по направляющей, второе: корозия и шлаки на торцах колодки. Так же на пружине или под пружиной на скобе верхней. Просто так колодка не будет не прижиматься полностью. Возможно перекос колодки, который в момент работы под давлением поршня ставил колодку не ровно.

Не скользила одной стороной по направляющей и в конце грязь была сприсована.:13:

batylin
13.04.2013, 01:57
Не скользила одной стороной по направляющей и в конце грязь была сприсована.:13:

Тогда всё понятно.

batylin
26.04.2013, 02:34
http://www.vlastelinkolec.net/price/rings Очень полезная информация для тех кто использует на Кованых или Литых дисках Центровочные кольца. Часто их деформация ведёт к биению руля и вибрации, даже если колёса отбалансированны идеально.

yurokc
04.05.2013, 22:56
Уважаемые проконсультируйте! Проблема: биение в руль при торможении в диаппазоне 60-50 км/ч (в педаль не бьет). Выяснил что вибрация идет с левого переднего колеса. 3 тормозных диска менял, как новый поставлю так нормально но не надолго, потом опять появляется и всё сильнее и сильнее, вчера поменял кулак подшипник ступицу и новый торм.диск, поехал, небольшая вибрация на этой же скорости при торможении всё равно есть! Колеса пробовал разные ставить (думал балансировка может что) не помогает! Вывесил сегодня колесо решил его просто покрутить, обнаружил что при наборе скорости 50-60 км/ч колесо начинает бить (больше скорость не бьет и меньше скорость тоже не бьет именно в этом диаппазоне), где тут у меня собака порылась???
Gagarin_33 нашел решение проблемы или нет? А колодки передние менялись?

yurokc
05.05.2013, 13:46
Ребята,такая же проблема-биение в руль при торможении в диаппазоне 60-50 км/ч (в педаль не бьет).Машина на гарантии у офф. дилера,пробег 12000 км.Позвонил мастеру ТО,говорит:"колодки передние нужно менять". Из-за колодок передних может быть такое или нет???

MaDMaxRostov
05.05.2013, 13:55
Ребята,такая же проблема-биение в руль при торможении в диаппазоне 60-50 км/ч (в педаль не бьет).Машина на гарантии у офф. дилера,пробег 12000 км.Позвонил мастеру ТО,говорит:"колодки передние нужно менять". Из-за колодок передних может быть такое или нет???

А какие у тебя стоят заводские? Если да, то выкинь их и поставь Ferodo, делов на пол часа и цена вопроса 350 руб. Заодно и проверишь. А вообще я бы сразу заводские выкинул и поставил нормальные колодки чем диски тормозные убивать.

yurokc
05.05.2013, 14:15
Да,все колодки стоковые-заводские.Хотел заказать Ferodo, но чет у них сайт не работает,а в магазинах покупать:ed:-сам понимаешь.В другой теме про тормоза вычитал,что у них завод 2 года как не работает.

MaDMaxRostov
05.05.2013, 14:19
Да,все колодки стоковые-заводские.Хотел заказать Ferrodo, но чет у них сайт не работает,а в магазинах покупать:ed:-сам понимаешь.В другой теме про тормоза вычитал,что у них завод 2 года как не работает.


Ну ferodo тоже есть альтернатива, в любом случае сток выкинь и поставь нормальные колодки.

yurokc
05.05.2013, 14:21
Так все-таки думаешь, как вариант, в колодках может быть дело?

MaDMaxRostov
05.05.2013, 14:24
Так все-таки думаешь, как вариант, в колодках может быть дело?

Колодки могли угробить диски, так что начни с замены колодок, в любом случае их нужно поменять. Если и дальше уже будет бить, то диски тормозные. Еще проверь что сзади творится, барабаны я имею ввиду. Ну и балансировку колес, можно проверить.

yurokc
05.05.2013, 14:32
Балансировка отпадает.Началось в середине зимы,на зим. резине.Ну ,думаю,колеса разбалансировались,доката� � до весны,там новая резина и диски.Две недели назад поставил новые колеса (балансировка при мне),но биение так и осталось:2:

MaDMaxRostov
05.05.2013, 14:36
Балансировка отпадает.Началось в середине зимы,на зим. резине.Ну ,думаю,колеса разбалансировались,доката� � до весны,там новая резина и диски.Две недели назад поставил новые колеса (балансировка при мне),но биение так и осталось:2:

А на высокой скорости как себя ведет от 100 км и выше?

yurokc
05.05.2013, 14:41
На всех скоростях-отлично.При оттармаживании с высоких скоростей-отлично.Вообщем биение только при притормаживании в диапазоне скоростей от 60 до 50 км/ч,ниже-отлично.А так руль при движении не бьет вообще.

MaDMaxRostov
05.05.2013, 15:07
На всех скоростях-отлично.При оттармаживании с высоких скоростей-отлично.Вообщем биение только при притормаживании в диапазоне скоростей от 60 до 50 км/ч,ниже-отлично.А так руль при движении не бьет вообще.

Ну значит пробуй менять колодки, затем если будет тоже самое, то диски тормозные.

kmi111
15.06.2013, 12:02
Ребята,такая же проблема-биение в руль при торможении в диаппазоне 60-50 км/ч (в педаль не бьет).Машина на гарантии у офф. дилера,пробег 12000 км.Позвонил мастеру ТО,говорит:"колодки передние нужно менять". Из-за колодок передних может быть такое или нет???

На всех скоростях-отлично.При оттармаживании с высоких скоростей-отлично.Вообщем биение только при притормаживании в диапазоне скоростей от 60 до 50 км/ч,ниже-отлично.А так руль при движении не бьет вообще.

Нашел причину? У меня так же...
Тут скорее всего в торм дисках проблема

kmi111
15.06.2013, 12:09
Еще вопрос, начинает бить со скорости 80кмч, при чем когда отпускаешь газ, начинает бить сильнее, добавляешь, меньше. Сейчас вспоминаю, что заметил это, после того, как поменяли сцепление, но тогда подумал, что дело в балансировке. Но балансировка в норме, диски почти новые, не гнутые. Ключевой момент именно при добавлении, и сбросе газа, уровень вибрации меняется, в чем может быть причина?

lexei
15.06.2013, 12:13
Еще вопрос, начинает бить со скорости 80кмч, при чем когда отпускаешь газ, начинает бить сильнее, добавляешь, меньше. Сейчас вспоминаю, что заметил это, после того, как поменяли сцепление, но тогда подумал, что дело в балансировке. Но балансировка в норме, диски почти новые, не гнутые. Ключевой момент именно при добавлении, и сбросе газа, уровень вибрации меняется, в чем может быть причина?
посмотри привод,мож погнул где.

kmi111
15.06.2013, 12:26
посмотри привод,мож погнул где.

точно нигде не гнул, езжу только по асфальту.
Выехал из сервиса после, замены сцепления, и сразу поехал за город по трассе, появилось биение. То что вибрация меняется от нажатия на газ, обратил внимание не давно, по трассе редко на этой машине езжу. Может собрали что неправильно, на что внимание обратить при таком поведении?

lexei
15.06.2013, 12:30
точно нигде не гнул, езжу только по асфальту.
Выехал из сервиса после, замены сцепления, и сразу поехал за город по трассе, появилось биение. То что вибрация меняется от нажатия на газ, обратил внимание не давно, по трассе редко на этой машине езжу. Может собрали что неправильно, на что внимание обратить при таком поведении?
тогда скорее всего сцепа, спроси в разделе сцеплоения ПЕТРОВИЧЬ мож что подскажет.

kmi111
15.06.2013, 12:34
тогда скорее всего сцепа, спроси в разделе сцеплоения ПЕТРОВИЧЬ мож что подскажет.

сцепление вряд ли... Пробывал во время биения нажимать сцепление, ничего не меняется, бьет так же как и при отпущенной педали газа.

ПЕТРОВИЧЪ
15.06.2013, 13:00
Еще вопрос, начинает бить со скорости 80кмч, при чем когда отпускаешь газ, начинает бить сильнее, добавляешь, меньше. Сейчас вспоминаю, что заметил это, после того, как поменяли сцепление, но тогда подумал, что дело в балансировке. Но балансировка в норме, диски почти новые, не гнутые. Ключевой момент именно при добавлении, и сбросе газа, уровень вибрации меняется, в чем может быть причина?

Посмотри правыйпривод привод от внутреннего Шруса до внешнего. Прямой он или чуть изогнутый? Исли дефект есть ,то меняй привод.

Денис-спб
09.07.2013, 00:37
Здраствуйте, посоветуйте, кто что может... 2114, 2005 года. взял в апреле. больше 90 км, нереальная вибрация руля, крайне неприятно держать руль в руках, по салону вибрации вроде нет, по педалям, в принцепи, тоже нет. ВСЯ подвеска новая, наконечники новые, подушки в хорошем состоянии, рейка нормальная(люфта нет), развал не раз делал, балансировку тоже, местами менял, диски OZ на 15, резина нокиа хака блю, супинаторы тоже менял... что делать не знаю... прочитал, что может вибрация от изношенности брабанов и колодок, но при торможении в педаль не бьет и вибрация ни меньше ни сильней. зависит только от скорости. завтра попробую другие колеса.. что может быть еще?

lexei
09.07.2013, 00:51
Здраствуйте, посоветуйте, кто что может... 2114, 2005 года. взял в апреле. больше 90 км, нереальная вибрация руля, крайне неприятно держать руль в руках, по салону вибрации вроде нет, по педалям, в принцепи, тоже нет. ВСЯ подвеска новая, наконечники новые, подушки в хорошем состоянии, рейка нормальная(люфта нет), развал не раз делал, балансировку тоже, местами менял, диски OZ на 15, резина нокиа хака блю, супинаторы тоже менял... что делать не знаю... прочитал, что может вибрация от изношенности брабанов и колодок, но при торможении в педаль не бьет и вибрация ни меньше ни сильней. зависит только от скорости. завтра попробую другие колеса.. что может быть еще?
попробуй колёсики на 13 а то мож у твоих разболтовка 4*100

ПЕТРОВИЧЪ
09.07.2013, 01:05
Здраствуйте, посоветуйте, кто что может... 2114, 2005 года. взял в апреле. больше 90 км, нереальная вибрация руля, крайне неприятно держать руль в руках, по салону вибрации вроде нет, по педалям, в принцепи, тоже нет. ВСЯ подвеска новая, наконечники новые, подушки в хорошем состоянии, рейка нормальная(люфта нет), развал не раз делал, балансировку тоже, местами менял, диски OZ на 15, резина нокиа хака блю, супинаторы тоже менял... что делать не знаю... прочитал, что может вибрация от изношенности брабанов и колодок, но при торможении в педаль не бьет и вибрация ни меньше ни сильней. зависит только от скорости. завтра попробую другие колеса.. что может быть еще?

Проверь привод , правый, точнее вал. Если он чуть изогнут, а это бывает у многих(машина то не новая) , то ни чего не поделаешь, так и будет вибрация или меняй на новый.
Проверять лучше с ямы или сними колесо правое по ходу , покрути и увидишь, ровный или нет.
№ 1 - вал на рисунке.
http://www.vazclub.com/images/samara/remont/korobka-peredach/privod-perednih-koles.jpg

batylin
09.07.2013, 03:13
Здраствуйте, посоветуйте, кто что может... 2114, 2005 года. взял в апреле. больше 90 км, нереальная вибрация руля, крайне неприятно держать руль в руках, по салону вибрации вроде нет, по педалям, в принцепи, тоже нет. ВСЯ подвеска новая, наконечники новые, подушки в хорошем состоянии, рейка нормальная(люфта нет), развал не раз делал, балансировку тоже, местами менял, диски OZ на 15, резина нокиа хака блю, супинаторы тоже менял... что делать не знаю... прочитал, что может вибрация от изношенности брабанов и колодок, но при торможении в педаль не бьет и вибрация ни меньше ни сильней. зависит только от скорости. завтра попробую другие колеса.. что может быть еще?
Денис,если на машине стоят диски с центровочными кольцами,то в них может быть и причина на 99%. Не смотря на то что они новые они выполнены из пластика могут изначально быть ровными на глаз но микроны кривизны дадут вибрацию. Лучше искать из метала на заказ. Я нашёл в Москве где делают такие кольца центровочные. Или как вариант финишная балансировка не снимая колёс с машыны. Но если придётся снимать колёса по причине осмотра или ремонта или смены колёс по сезону то придётся делать финишную заново. Это не очень дешево в отличии от обычной балансировки.Читай тут. Когда "допуски" не допустимы!!!! http://www.vlastelinkolec.net/

batylin
09.07.2013, 03:15
попробуй колёсики на 13 а то мож у твоих разболтовка 4*100 Это ж как натянуть 4х100 на 4х98 ммм???????

lexei
09.07.2013, 03:22
Это ж как натянуть 4х100 на 4х98 ммм???????
ты меня не понял, возможно у него нет проставочных колец, понял?

batylin
09.07.2013, 03:23
Проверь привод , правый, точнее вал. Если он чуть изогнут, а это бывает у многих(машина то не новая) , то ни чего не поделаешь, так и будет вибрация или меняй на новый.
Проверять лучше с ямы или сними колесо правое по ходу , покрути и увидишь, ровный или нет.
№ 1 - вал на рисунке.
http://www.vazclub.com/images/samara/remont/korobka-peredach/privod-perednih-koles.jpg

Борь это 1% из 100. Как правило вал не согнётся сам по себе если где нибудь его не приложить в ДТП или яме. Если ничего такого не было то его замена не даст результатов а денег он стоит и установка. Толку ноль. Я тебе вчера рассказывал что поменял меньее 6 месяцев назад полностью в сборе оба. выибрация так и осталась. Вся проблема в центровке колеса на ступице,это если вся подвеска исправна. На днях купил новую резину летнюю и там же установил и отбалансировал. Итог: вибрация стала сильнее того что была раньше. Диски ВСМПО всё теже, резина хорошая Данлоп СП Спорт 01 Стояли Нокиан Хакка Н, Зима Нокиан RSI и последняя Ханкук ай Пайк. И все колёса показали один и тот же результат и на ВСМПО и на штамповке. На последних я давно не ездил. Родные кольца убитые. найти нужный тип размер тяжело. даже если они совпадают по типу размеру. Всё равно есть погрешность в калибровке. Вот почему нужно делать из металла чётко под диски индивидуально.

lexei
09.07.2013, 03:23
ты меня не понял, возможно у него нет проставочных колец, понял?
центровочных вернее

batylin
09.07.2013, 03:34
ты меня не понял, возможно у него нет проставочных колец, понял?
Один хрен и без колец диски дают вибрацию, так как не всё чётко встаёт на ступицу. В помощ финишная балансировка без снятия колёс. Замена всей подвески в корне и валов и КПП (сцепа и маховик) не дадут 100% результата, а денег море можно выложить. Начинать нужно с малого. Именно с оцентровки колёс. Это даст результат. На балансировочном стенде всё прекрасно балансируется и на машине должно быть всё супер. А в итоге биение как будто колёса кривые. Помню как я поставил себе проставки 1см из тинана, а кольца снял по причине того что их некуда было вставлять так как толщина проставок большая. Вибрация появилась жудкая, болты не центруют колесо.

lexei
09.07.2013, 03:36
Один хрен и без колец диски дают вибрацию, так как не всё чётко встаёт на ступицу. В помощ финишная балансировка без снятия колёс. Замена всей подвески в корне и валов и КПП (сцепа и маховик) не дадут 100% результата, а денег море можно выложить. Начинать нужно с малого. Именно с оцентровки колёс. Это даст результат.
вот это он завтра и проверит колеса или нет, поменяв диски.

batylin
09.07.2013, 03:46
Вот человек пишет о сайте где он заказывал кольца проставочные на диски ВСМПО дабы избежать бесконечную вибрацию руля. http://www.vlastelinkolec.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=822&sid=5911f1e94fd83a58edc9f983b6834dbe Почитайте не ленитесь. ВАЖНАЯ ССЫЛКА: почитайте все три поста (их всего три) : http://www.vlastelinkolec.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=494&sid=5911f1e94fd83a58edc9f983b6834dbe

samson_ov
09.07.2013, 09:43
Помнится появилось у меня биение руля на скорости за 110км\ч, проверили передние колёса - и баланс отличный, и биения резины не заметно. А вот на задних было биение радиальное, заметное глазу, а балансировка была хорошая. При внимательном осмотре выявили, что часть рабочей поверхности, в виде прямоугольника (пятно контакта с дорогой) была стёрта сильнее миллиметра на 1.5-1.8 чем остальной протектор. Как будто машину тащили с заблокированными колёсами (покрышки были куплены б\у за неделю до этого). Итог - замена 2х покрышек на новые, и проблема исчезла. После переставил колёса на перед, а похуже на зад, и так и катаюсь, всё отлично. Грыж небыло, только неравномерный износ протектора. Резина мягкая, Yokohama AA01 175\70 R13, что б\у что новые

MaDMaxRostov
25.07.2013, 02:02
Сегодня ездил в область, на нейтралке сильно стало бить в руль, точнее не то что бы бьет - руль дергается влево вправо, включаю передачу даю газу меньше гораздо, на 100-110 км на нейтралке реально руль ходуном ходит - не радует это :( Походу диски уже кривые, надо будет пробывать другие колеса кидать.

lexei
25.07.2013, 02:17
Сегодня ездил в область, на нейтралке сильно стало бить в руль, точнее не то что бы бьет - руль дергается влево вправо, включаю передачу даю газу меньше гораздо, на 100-110 км на нейтралке реально руль ходуном ходит - не радует это :( Походу диски уже кривые, надо будет пробывать другие колеса кидать.
задние вперед поставь

MaDMaxRostov
25.07.2013, 02:29
задние вперед поставь

Ставил уже, и балансировку делал весной когда переобувался. А что после колес идет на очереди на вибрацию и биение руля? Привода? Что то мне кажется что не колеса это, как то интересно руль ходит влево-вправо на скорости. Вообщим одним словом АВТОВаз. На прошлой неделе были в Ростов-Ладе, друг покупал Приору, я подошел к Самарам, и еще раз очень сильно удивился - кто же их покупает за такие бабки ? :)

lexei
25.07.2013, 02:34
Ставил уже, и балансировку делал весной когда переобувался. А что после колес идет на очереди на вибрацию и биение руля? Привода? Что то мне кажется что не колеса это, как то интересно руль ходит влево-вправо на скорости. Вообщим одним словом АВТОВаз. На прошлой неделе были в Ростов-Ладе, друг покупал Приору, я подошел к Самарам, и еще раз очень сильно удивился - кто же их покупает за такие бабки ? :)
могут и привода быть, в разбитой подвеске может быть всё. у меня раньше была немного, подвеску перетряхнул, щас нет вроде.

MaDMaxRostov
25.07.2013, 03:03
могут и привода быть, в разбитой подвеске может быть всё. у меня раньше была немного, подвеску перетряхнул, щас нет вроде.

Так вроде не разбитая подвеска, ромашки,яйца, шаровые, наконечники, и сайленты в рычагах менял 16 тыс назад, единственное сами стойки , пружины и опоры еще заводские стоят прошли 62 тыс, но из за стоек и опор не может же быть вибрация руля на скорости ? Причем повторюсь он не бьет, а именно вибрирует влево-вправо, и больше на нейтралке при 100 км, врубаю скоро даю газка становится биение гораздо меньше.

lexei
25.07.2013, 03:05
Так вроде не разбитая подвеска, ромашки,яйца, шаровые, наконечники, и сайленты в рычагах менял 16 тыс назад, единственное сами стойки , пружины и опоры еще заводские стоят прошли 62 тыс, но из за стоек и опор не может же быть вибрация руля на скорости ? Причем повторюсь он не бьет, а именно вибрирует влево-вправо, и больше на нейтралке при 100 км, врубаю скоро даю газка становится биение гораздо меньше.
попробуй другие колеса

MaDMaxRostov
25.07.2013, 03:11
попробуй другие колеса

С этого и надо начинать поиски, без других колес диагноз не получится поставить. :2: Осталось теперь колеса нормальные найти.

lexei
25.07.2013, 03:17
С этого и надо начинать поиски, без других колес диагноз не получится поставить. :2: Осталось теперь колеса нормальные найти.
у знакомых тока, для сравнения

MaDMaxRostov
25.07.2013, 03:26
у знакомых тока, для сравнения

Есть у меня подозрение что у меня резина бракованнеая изначально была, на одной покрышке буртик резиновый сбоку идет, когда их первый раз устанавливал , парень долго парился и не мог отбалансировать это колесо, посоветовал кинуть назад его. Вообщем надо однозначно кидать другие колеса и выезжать на трассу, потом уже видно будет.

MaDMaxRostov
25.07.2013, 12:41
Вопрос к знатокам, может быть вибрация и биение руля на скорости из за отсутствия шпильки посадочной на ступице? Плюс у меня еще на дисках крышка декоративная, я так подумал если нету шпильки,+ на сторону где есть шпилька попадает болт крышки диска, из за этого же может быть дисбаланс ?

Эд.
25.07.2013, 17:09
Вопрос к знатокам, может быть вибрация и биение руля на скорости из за отсутствия шпильки посадочной на ступице? Плюс у меня еще на дисках крышка декоративная, я так подумал если нету шпильки,+ на сторону где есть шпилька попадает болт крышки диска, из за этого же может быть дисбаланс ?

нет, скорее всего проблема в шинах,или грыжу словил и резина скачет "яйцом",(но 110км "биенье" снижается) или у обода внутреняя "полка" загнута! (сколько,грузиков не вешай,дизбаланс так не вылечить)

MaDMaxRostov
25.07.2013, 17:13
нет, скорее всего проблема в шинах,или грыжу словил и резина скачет "яйцом",(но 110км "биенье" снижается) или у обода внутреняя "полка" загнута! (сколько,грузиков не вешай,дизбаланс так не вылечить)

А как проверить резину можно ? Если визуально шишек грыж нету?

batylin
25.07.2013, 17:24
А как проверить резину можно ? Если визуально шишек грыж нету?

Нет. Вибрация если после балансировки колёс, то дело в центральном отверстии диска. Если диски не штамповка, то это что пудов. Отцентровывать нужно.

Эд.
25.07.2013, 17:29
А как проверить резину можно ? Если визуально шишек грыж нету?

давольно сложно, у меня знакомый слесарь с "подъёмником" в гараже,машину на подъмнике вывесели в месте со мной за рулём,я разогнал колёса "по спидометру" до 100 км,болтанка на подъёмнике была такая,- "мама-негорюй"!

Эд.
25.07.2013, 17:35
Нет. Вибрация если после балансировки колёс, то дело в центральном отверстии диска. Если диски не штамповка, то это что пудов. Отцентровывать нужно.

Носил я свои колёса на "балансировку",- показывало всё норм.,а в реальности с наружи "яйцо" на шине!,если сбоку при вращение "на балансировке" смотреть,резина скакала 3-5мм!

MaDMaxRostov
25.07.2013, 17:40
Носил я свои колёса на "балансировку",- показывало всё норм.,а в реальности с наружи "яйцо" на шине!,если сбоку при вращение "на балансировке" смотреть,резина скакала 3-5мм!

Так в том то и дело что у меня отбалансировались последний раз нормально. Но этим грузикам на 2х сторонеем скотче нету доверия особого, могли и грузики от мойки керхером слететь, Но каждый раз ездить на балансировку и отдавать 500 руб, тоже не вариант. Кстати я когда купил машину на кованных дисках грузики были внешние как на штампах. парень меня спросил кто тебе так наколхозил - мол на такие диски так не вешают грузики, видно были проблемы с отлетанием грузиков у предыдещего хозяина, он забил и повесил с внешней стороны.

Эд.
25.07.2013, 17:47
Так в том то и дело что у меня отбалансировались последний раз нормально. Но этим грузикам на 2х сторонеем скотче нету доверия особого, могли и грузики от мойки керхером слететь, Но каждый раз ездить на балансировку и отдавать 500 руб, тоже не вариант. Кстати я когда купил машину на кованных дисках грузики были внешние как на штампах. парень меня спросил кто тебе так наколхозил - мол на такие диски так не вешают грузики, видно были проблемы с отлетанием грузиков у предыдещего хозяина, он забил и повесил с внешней стороны.
у меня штатноё литьё на иномарке грузики как на штамповке с завода, и на ВАЗе на скотче,отлетали только на 2-3 сезон,а так норм держались!

lexei
25.07.2013, 17:48
Так в том то и дело что у меня отбалансировались последний раз нормально. Но этим грузикам на 2х сторонеем скотче нету доверия особого, могли и грузики от мойки керхером слететь, Но каждый раз ездить на балансировку и отдавать 500 руб, тоже не вариант. Кстати я когда купил машину на кованных дисках грузики были внешние как на штампах. парень меня спросил кто тебе так наколхозил - мол на такие диски так не вешают грузики, видно были проблемы с отлетанием грузиков у предыдещего хозяина, он забил и повесил с внешней стороны.
грузики для литья откерхера не отлетят, поставили снаружи потому что обчные дешевле.

я думал ты уже проверил че и как

MaDMaxRostov
25.07.2013, 18:19
грузики для литья откерхера не отлетят, поставили снаружи потому что обчные дешевле.

я думал ты уже проверил че и как

Еще не проверил, на следующей неделе попробую другие колеса подкинуть.

batylin
26.07.2013, 01:53
давольно сложно, у меня знакомый слесарь с "подъёмником" в гараже,машину на подъмнике вывесели в месте со мной за рулём,я разогнал колёса "по спидометру" до 100 км,болтанка на подъёмнике была такая,- "мама-негорюй"!

На машине такие вещи не проверяются. ТОлько на стендах. Болтанка на машине может играть от множества других факторов. Диски выливают не совсем точно. Штампуют не совсем точно. Лечат или центровочными кольцами или расточкой центровочного отверстия. Вопросы ещё будут у кого либо по данной теме? Хватит ерундой заниматься. Вибрация колёс при исправной подвески может быть в нескольких случаях: Плохая резина,выявляется на стенде,лечится частично гася вибрации балансировочными грузами. Кривые диски, таже история что и с шинами + прокатка и выправка. Если и это не помогает, то только центровка на ступице. Лечится проточкой центра на диски или кольцами центровочными. Вылечивается 100%. Нужен сервис специализирующиеся на таких вещах. Остальное ФЛУД в данной теме не о чём из года в год вновь прибывших форумчан. Я изложил то что исправит вашу ситуацию. но видимо болтать языком в данной теме проще чем обратиться в спец шиномонтаж.

Эд.
26.07.2013, 03:13
На машине такие вещи не проверяются. ТОлько на стендах. Болтанка на машине может играть от множества других факторов. Диски выливают не совсем точно. Штампуют не совсем точно. Лечат или центровочными кольцами или расточкой центровочного отверстия. Вопросы ещё будут у кого либо по данной теме? Хватит ерундой заниматься. Вибрация колёс при исправной подвески может быть в нескольких случаях: Плохая резина,выявляется на стенде,лечится частично гася вибрации балансировочными грузами. Кривые диски, таже история что и с шинами + прокатка и выправка. Если и это не помогает, то только центровка на ступице. Лечится проточкой центра на диски или кольцами центровочными. Вылечивается 100%. Нужен сервис специализирующиеся на таких вещах. Остальное ФЛУД в данной теме не о чём из года в год вновь прибывших форумчан. Я изложил то но видимо болтать языком в данной теме проще чем обратиться в спец шиномонтаж.Бьющию резину ни один стенд не "увидет",т.к. нет контакта с самой резиной(колесо может быть квадратным,стенд покажет "норму" без биения! )

раздумывающий
26.07.2013, 20:40
В особенности, если квадрат более менее ровный с точки зрения баланса сил. :)
Я сейчас резинку 3й год катаю. Дискомфорт уже проявляется: при идеальном балансе и развале на скорости >50 км/ч немного ведет влево. На зимней шиповке все ок. Как поставил по весне - прикол имеется. Просил покатать после зимы диски (им год) - сказали не надо, все идеально. Так что, видимо, следующей весной надо будет брать свежую резинку.

Mixa77777
27.07.2013, 23:34
Мужики, подскажите, может ли быть вибрация руля из за рулевой рейки или наконечников? А то начиная с 75 км/ч начинается не сильное биение руля, передние колеса отбалансировал - но разницы не заметил. Завтра еще попробую перекинуть колеса для проверки. Как вариант может быть дело во внутреннем шрусе?...

Ace
27.07.2013, 23:40
Мужики, подскажите, может ли быть вибрация руля из за рулевой рейки или наконечников? А то начиная с 75 км/ч начинается не сильное биение руля, передние колеса отбалансировал - но разницы не заметил. Завтра еще попробую перекинуть колеса для проверки. Как вариант может быть дело во внутреннем шрусе?...

Может быть из за рейки. Попробуй проверить есть ли в ней люфт и подтянуть если есть. До этого не попадал в большие ямы и.т.п.? Вибрация и на прямой дороге есть?

Mixa77777
27.07.2013, 23:50
Может быть из за рейки. Попробуй проверить есть ли в ней люфт и подтянуть если есть. До этого не попадал в большие ямы и.т.п.? Вибрация и на прямой дороге есть?
Люфт небольшой в рейке есть, но судя по моему опыту она просто громыхает на ямах и никак не сказывается на вибрации. Вибрация как раз на прямой дороге и ощущается. Насчет ям не могу сказать, я езжу на другой машине, эта машина мамы. Вибрация именно такая как будто колеса восьмеркой, руль дергается влево-вправо.

Ace
28.07.2013, 00:19
Попробуй подтянуть рейку начать хотя бы с этого. А развал-сход давно делал?

Mixa77777
28.07.2013, 00:24
Попробуй подтянуть рейку начать хотя бы с этого. А развал-сход давно делал?
Подтягивать пробовал, уже некуда, начинает закусывать. А менять ремкомплект на ней ой как не хочется. Сход развал в норме, недавно делался. Вот у меня что то подозрение на внутренний шрус... хотя врядли из за него руль дергало бы влево-вправо.. Из за наконечников тоже маловероятно.

Ace
28.07.2013, 00:29
Подтягивать пробовал, уже некуда, начинает закусывать. А менять ремкомплект на ней ой как не хочется. Сход развал в норме, недавно делался. Вот у меня что то подозрение на внутренний шрус... хотя врядли из за него руль дергало бы влево-вправо.. Из за наконечников тоже маловероятно.

А шрус причем? Максимум он будет тебе издавать это хруст и то, только на поворотах, причем чем круче поворот тем лучше слышно. А на управление вряд ли он повлияет. Если только совсем не развалился и держиться на честном слове.

Mixa77777
28.07.2013, 00:31
А шрус причем? Максимум он будет тебе издавать это хруст и то, только на поворотах, причем чем круче поворот тем лучше слышно. А на управление вряд ли он повлияет. Если только совсем не развалился и держиться на честном слове.
Дисбалланс шруса может дать вибрацию (во всяком случае теоретически), либо сам привод кривой (но не представляю что надо сделать чтобы его погнуть).

Ace
28.07.2013, 00:35
Дисбалланс шруса может дать вибрацию (во всяком случае теоретически), либо сам привод кривой (но не представляю что надо сделать чтобы его погнуть).

Ну вот, вибрация. Она бы передовалась на руль не так сильно и при набирании скорости усиливалась. Может конечно и рулевые разболтались. А могут и шаровые. Но шаровые больше стучат и тревожат на кочках при не большой скорости

lexei
28.07.2013, 00:44
Дисбалланс шруса может дать вибрацию (во всяком случае теоретически), либо сам привод кривой (но не представляю что надо сделать чтобы его погнуть).
проверяй привода гнутые или нет и колеса с переда на зад перекинь.

ПЕТРОВИЧЪ
28.07.2013, 01:00
Дисбалланс шруса может дать вибрацию (во всяком случае теоретически), либо сам привод кривой (но не представляю что надо сделать чтобы его погнуть).

Привод скорей всего и правый.

Mixa77777
28.07.2013, 17:46
Всем спасибо, причина оказалась в колесных дисках.

Эд.
28.07.2013, 19:25
Всем спасибо, причина оказалась в колесных дисках.
всё бонально-просто : 80%-резина/диски,10%-шарниры/саленблоки,5%-рул.рейка,3%-"хреново" затянутый крепёж!

tankist_dmb2010
28.07.2013, 22:33
когда еду в пробке при нажатии на газ хоть на 1 хоть на2 передачи машина дергается может кто то сталкивался с такой проблемой

lexei
28.07.2013, 22:43
когда еду в пробке при нажатии на газ хоть на 1 хоть на2 передачи машина дергается может кто то сталкивался с такой проблемой
это особенность сцепы

batylin
29.07.2013, 02:00
это особенность сцепы

Смотря что он имеет ввиду. Дёргание бывает разное. У меня шла вибрация и при этом руль как бы водило в лево и право. Чем быстрее разгон тем чаще руль колебался но до определённой скорости. Проблема в новых шрусах. Один уже захрустел спустя 4 месяца. А бывает дёргание от сцепления. Но это инные ощущения.

lexei
29.07.2013, 02:07
Смотря что он имеет ввиду. Дёргание бывает разное. У меня шла вибрация и при этом руль как бы водило в лево и право. Чем быстрее разгон тем чаще руль колебался но до определённой скорости. Проблема в новых шрусах. Один уже захрустел спустя 4 месяца. А бывает дёргание от сцепления. Но это инные ощущения.
если это пробка и 1я и 2я передача, то 90% сток сцепу от перегрева ведет.

batylin
30.07.2013, 01:35
Сегодня избавился наконец то от вибрации машины на ходу методом изготовления и установки центровочных колец. Приехал в центр шиномонтожа специализирующего по проставкам и центр. колец. Шиномонтажник снял колёса и второй мастер снял мерки с центра дисков и ступицы как спереди тпк и с зади. Изготовили примерно за 30-40 минут кольца из аллюминия. Размеры передней ступицы отличаются от размкров задней но не на много. То есть это важно для правильной центровки. Нельзя будет тупо переставить колёса с переда назад не меняя кольца. кольца с зада нужно будет переставлять при смене колёс и задние кольца всегда будут задними. Иначе может появится биение. С первого дня я бился с биением и вот чудо его больше нет. Даже как то не привычно.

Boozer
03.08.2013, 14:39
Появилось биение на скорости >100. Резинка новая Kumho, литые диски, резину менял месяц назад, делал балансировку - все отлично было, никакого биения. И тут вдруг неожиданно оно появилось, с чем может быть связано сие?

раздумывающий
03.08.2013, 14:47
1. Некачественная балансировка (улетел грузик и привет).
2. В ямку попадал - диск деформировался (не видно, но балансировки уже нет).
3. В ямку попадал - резинка пошла пропеллером (в морг).
4. Ненормативные люфты в рулевом механизме (регулировка, замена).
5. Невыбранная слабина в крепежных соединениях (протянуть всю подвеску).
6. Если диски не по ступице, очень возможно биение из-за центровочных колец (особенно, если обычные пластилиновые китайские, купленные на рынке у Ашота за 100р).

Boozer
03.08.2013, 16:42
Единственное, что было за этот месяц - застрял в грязи, довольно долго буксовал там, может действительно грузик улетел... В ямки не попадал, люфты в рулевом механизме конечно есть, особенно заметно когда едешь медленно по неровной дороге или щебенке - руль дрожит как раз как сейчас на скорости 100) но до этого было тоже самое, но на скорости биения не было... Диски по ступице, центровочных колец нет. Подвеску вообще ни разу не смотрел еще) пробег 45000, в принципе, ничего не беспокоило

MaDMaxRostov
03.08.2013, 21:04
Единственное, что было за этот месяц - застрял в грязи, довольно долго буксовал там, может действительно грузик улетел... В ямки не попадал, люфты в рулевом механизме конечно есть, особенно заметно когда едешь медленно по неровной дороге или щебенке - руль дрожит как раз как сейчас на скорости 100) но до этого было тоже самое, но на скорости биения не было... Диски по ступице, центровочных колец нет. Подвеску вообще ни разу не смотрел еще) пробег 45000, в принципе, ничего не беспокоило


Начни с балансировки.

Yurez
04.08.2013, 08:40
Единственное, что было за этот месяц - застрял в грязи, довольно долго буксовал там, может действительно грузик улетел... В ямки не попадал, люфты в рулевом механизме конечно есть, особенно заметно когда едешь медленно по неровной дороге или щебенке - руль дрожит как раз как сейчас на скорости 100) но до этого было тоже самое, но на скорости биения не было... Диски по ступице, центровочных колец нет. Подвеску вообще ни разу не смотрел еще) пробег 45000, в принципе, ничего не беспокоило

Колеса надо отмыть. Скореее всего грязь на внутренней стороне обода.

Boozer
04.08.2013, 21:43
Именно так и было) хоть и мыл на мойке, визуально все осмотрел, но грязи не заметил. При более тщательном осмотре обнаружился шмат глины прилипший на левом переднем диске, проблема ушла :) спасибо за советы :)

MaDMaxRostov
05.08.2013, 19:52
Сегодня поставил все 4 колеса на 14х штампах от новой приоры, и поехал на трассу испытывать, получше,но все равно вибрация идет на 100 км\ч. На 13х привык ездить, на 14х тупее гораздо разгоняется, на трассе получше конечно дорогу держит, но первое что бросилось в глаза (точнее в уши:) КАМА Евро 224 гораздо шумнее моей Nokian Hakka Green.

Что то мне кажется что у меня вся рулевая колонка на кочках болтается :13:

lexei
05.08.2013, 20:05
Что то мне кажется что у меня вся рулевая колонка на кочках болтается :13:

или гнутый вал передаёт вибрацию на стойку а стойка через тяги на руль :1:

MaDMaxRostov
05.08.2013, 20:37
или гнутый вал передаёт вибрацию на стойку а стойка через тяги на руль :1:



Вообщем надо не мешать машине ездить - утешая себя что это ВАЗ и не лечится. :1:

salen
04.09.2013, 15:04
жестко бьет руль при торможении, колеса новые( месяц где-то). бьет жестко при хорошем и сильном торможение, если оч слабо давить норм

lexei
04.09.2013, 15:08
жестко бьет руль при торможении, колеса новые( месяц где-то). бьет жестко при хорошем и сильном торможение, если оч слабо давить норм
/forum/showthread.php?t=2886
/forum/showthread.php?t=196

salen
04.09.2013, 15:18
/forum/showthread.php?t=2886
/forum/showthread.php?t=196

че то я не подумал что колесо может не тормозить, спс поеду в сервис

lexei
04.09.2013, 15:46
че то я не подумал что колесо может не тормозить, спс поеду в сервис
оно тормозит но проблема либо в дисках либо в колесах

batylin
06.09.2013, 15:54
оно тормозит но проблема либо в дисках либо в колесах

Скорее всего в дисках проблема. Если бы в колесах,то они бы долбили и при езде. Другой вариант вибрации при торможении это не четко стоят диски на ступице или при торможении под воздействием нагрузки на перед есть узлы ослабленные (изношенные). У меня тоже при торможении долбит,но дело не в дисках это точно.

salen
06.09.2013, 16:05
Скорее всего в дисках проблема. Если бы в колесах,то они бы долбили и при езде. Другой вариант вибрации при торможении это не четко стоят диски на ступице или при торможении под воздействием нагрузки на перед есть узлы ослабленные (изношенные). У меня тоже при торможении долбит,но дело не в дисках это точно.

ходовка перед полностью менена, не считая стоек. но факт в том что вибрация усилилась за месяц раза в 2. поеду в сто

batylin
06.09.2013, 16:30
ходовка перед полностью менена, не считая стоек. но факт в том что вибрация усилилась за месяц раза в 2. поеду в сто

Единственное что они скажут,это замена или проточка тормозных дисков. Но не факт что проблема именно в этом. У меня биение было и со старыми дисками и с новыми. Но то чуть сильнее то слабо при торможении. В тормозах поменено всё от и до. Ходоака в норме. Проблема есть,н
о ни один мастер не будет заморачиваться её искать. Да и меня это сильно не напрягает. Попробуй порточить диски. Всё же это дешевле чем менять на новые,а там будет видно куда рыть дальше. Проточка или замена дисков влечет за собой смену колодок на новые.

yurokc
18.09.2013, 23:42
Ребята,такая же проблема-биение в руль при торможении в диаппазоне 60-50 км/ч (в педаль не бьет).Машина на гарантии у офф. дилера,пробег 12000 км.Позвонил мастеру ТО,говорит:"колодки передние нужно менять". Из-за колодок передних может быть такое или нет???

Друзья,проблема решилась заменой передних тормозных колодок.Поставил такие
Теперь ни биения,ни скрипа,доволен очень!

batylin
18.09.2013, 23:52
Друзья,проблема решилась заменой передних тормозных колодок.Поставил такие
Теперь ни биения,ни скрипа,доволен очень!

Я не думаю что дело в самих колодках,в их качестве. Скорее всего в их посадке в суппорте. У меня Фиатовские колодки Текстар с переменным действием дают вибрацию. Но лень лезть в суппорты. Просто нужно почистить их промыть и ещё раз смазать.

S.T.A.L.K.E.R
19.09.2013, 00:01
Друзья,проблема решилась заменой передних тормозных колодок.Поставил такие
Теперь ни биения,ни скрипа,доволен очень!

а я такие не взял, в руках повертел после этого как будто угли раскидывал, чернущие. Хотя и упаковка и голограма и точка продажи внушали доверие. Всю жисть ставлю Феродо премьер.

ПЕТРОВИЧЪ
19.09.2013, 00:10
а я такие не взял, в руках повертел после этого как будто угли раскидывал, чернущие. Хотя и упаковка и голограма и точка продажи внушали доверие. Всю жисть ставлю Феродо премьер.

Зря, АТЕ хорошие колодки и тормозят отлично.
http://111az.ru/upload/kolodki-t-per-ate-08-peredelan-view.jpg
http://www.avtocomis.ru/price/picture.php?pic=T004739.JPG

раздумывающий
19.09.2013, 21:02
В сравнении с зелеными Феродо они как?

ПЕТРОВИЧЪ
19.09.2013, 21:49
В сравнении с зелеными Феродо они как?

Зеленые Ферродо мягкие и стираются быстро.
АТЕ намного лучше, лично мое мнение, да и на практике прбовал и те и те.

раздумывающий
20.09.2013, 23:09
Ну, с моими пробегами 12-15 т.к. в год, от колодок экстремальной живучести и не требуется. Главное - мягкое и эффективное торможение, отсутствие скрипов. Осенью поеду масло менять и подвеску смотреть, куплю комплект колодок передних. Передние менял как из салона выехал - скрипели до невозможности, за где-то 16-17 т.к. начали иногда подскрипывать, совсем чуть-чуть и некритично, но за месяц где-то звук малость усилился. Поэтому и будут их менять. Тормоза - это жизнь. Думаю, с пробегом в 18 т.к. менять их нет особенной нужды.

Ruslan102
25.09.2013, 23:38
Вибрация руля у меня появляется только когда включаешь нейтраль свыше 100.
Балансировка не помогала. Сменил резину \"Кама\" на \"Мишлен Энержи\" вибрация сразу пропала :)

У меня тоже такой случай, но все началось после того как поменяли опорники, руль начало сильно трясти, прошел балансировку, развал но безрезультатно. Также при нейтрали вибрирует, но и при скорости 100-120 вибрация есть, но поменьше. Подскажите эксперты что далшье делать?

Russ3000
26.09.2013, 11:28
А вот хрен знает что делать, я поменял после такого диски на новые, при этом хорошо прочистили посадочные места и колодки новые поставил, через пару тысяч все равно при торможении на скорости более 70 колотит в руль и педаль, только не так сильно. Менял ступичные.

vovan803
27.09.2013, 21:24
всем доброго времени суток. после замены передних блинов и колодок, при торможение бьет в руль. когда очень сильно, когда практически не заметно. от скорости не влияет. такое ощущение, что на одном из блинов "восьмерка". но наверное тогда "колбасило"бы всегда. где может быть собака зарыта?

ПЕТРОВИЧЪ
27.09.2013, 21:31
всем доброго времени суток. после замены передних блинов и колодок, при торможение бьет в руль. когда очень сильно, когда практически не заметно. от скорости не влияет. такое ощущение, что на одном из блинов "восьмерка". но наверное тогда "колбасило"бы всегда. где может быть собака зарыта?

Вот сюда напиши: /forum/showthread.php?t=2886&page=61
Батылин который Илья, тебе всю правду расскажет на верняка.

vovan803
27.09.2013, 21:34
спасибо.

MEGAVAZ2113
08.10.2013, 14:06
В начале темы хочу попросить модераторов если уж и будете переносить тему то не закрывайте пусть люди подскажут ну и ваще мнение очень важно, вопрос в следующем на холостых оборотах 800-850 сильно трясётся руль, при движении некаких вибраций нету, при прогреве двигателя вибраций тоже нету но только стрелка доходит до 800 оборотов начинается паралич :) вопрос год назад менял переднюю падушку а вот заднюю и левую с завода не трогали, ваз 211340 2010г.в 51500 пробег, может быть это из за износа подушек или куда смотреть, заранее вас всех благодарю!

MaDMaxRostov
08.10.2013, 14:09
Можно конечно поменять подушки попробывать, но лучше смотреть в сторону другой машины - это ВАЗ.

раздумывающий
08.10.2013, 14:20
Не должен руль трястить на холостых. У меня на старой 15ке стоял как влитой. На новой, пока с ХХ не разобрался, потряхивало несильно. Сейчас не сказать, что как влитой, но внимания не требует.

irbis85
08.10.2013, 14:55
ну слегка то у всех потряхивает на холостых, но если прям очень сильно трясет, надо смотреть крепления колонки рейки, попробуй вставить резиновый кубик в рулевой вал, может поможет

RMX
08.10.2013, 16:07
В начале темы хочу попросить модераторов если уж и будете переносить тему то не закрывайте пусть люди подскажут ну и ваще мнение очень важно, вопрос в следующем на холостых оборотах 800-850 сильно трясётся руль, при движении некаких вибраций нету, при прогреве двигателя вибраций тоже нету но только стрелка доходит до 800 оборотов начинается паралич :) вопрос год назад менял переднюю падушку а вот заднюю и левую с завода не трогали, ваз 211340 2010г.в 51500 пробег, может быть это из за износа подушек или куда смотреть, заранее вас всех благодарю!


Не должен руль трястить на холостых. У меня на старой 15ке стоял как влитой. На новой, пока с ХХ не разобрался, потряхивало несильно. Сейчас не сказать, что как влитой, но внимания не требует.

Не должен конечно, только вот у некоторых, включая и меня тресется очень заметно. Причем с самого новья. С движкой все в порядке. Подушки вроде тоже норм на вид. Х.з. в чем дело. Может конечно сцепа кривая какая-то или маховик. На ходу тоже не трясется т.к. там обороты повыше и нагрузка на двигатель есть, но неприятные вибрации более высокой частоты все равно чувствуются.

MEGAVAZ2113, у тебя с новья не было такого?

Levis161
08.10.2013, 19:34
В начале темы хочу попросить модераторов если уж и будете переносить тему то не закрывайте пусть люди подскажут ну и ваще мнение очень важно, вопрос в следующем на холостых оборотах 800-850 сильно трясётся руль, при движении некаких вибраций нету, при прогреве двигателя вибраций тоже нету но только стрелка доходит до 800 оборотов начинается паралич :) вопрос год назад менял переднюю падушку а вот заднюю и левую с завода не трогали, ваз 211340 2010г.в 51500 пробег, может быть это из за износа подушек или куда смотреть, заранее вас всех благодарю!а кроме руля трясется что? если да, то скорее всего подушки

MEGAVAZ2113
09.10.2013, 17:38
а кроме руля трясется что? если да, то скорее всего подушки

Да все выяснилось - под замену все 3 подушки от времени они просели и передаётся вибрация на кузов - руль и кпп!!! меняем в таком все 3 подушки! удачи всем на дорогах!!!

batylin
09.10.2013, 17:53
Да все выяснилось - под замену все 3 подушки от времени они просели и передаётся вибрация на кузов - руль и кпп!!! меняем в таком все 3 подушки! удачи всем на дорогах!!!

Замена 3х подушек не на 100% решит проблему. Но вибраций станет меньше. Данные подушки не совсем гасят все колебания работы ДВС ну и сам двигатель не идеален в работе. Вот и мелкая дрожь перерастает в РАСКОЛБАС. А о ручке КПП и говорить нечего. Она принимает на себя все вибрации и движение во время езды или на ХХ из-за кулисы. Которая вся металическая и жёская. Когда у всех сегодня машин давно тросиковый привод ручки КПП а не из рычаговый трубки металлической. Если б можно было что то придумать и надеть на кулису виброгаситель,то может быть часть вибраций исчезло.

MEGAVAZ2113
11.10.2013, 21:46
Замена 3х подушек не на 100% решит проблему. Но вибраций станет меньше. Данные подушки не совсем гасят все колебания работы ДВС ну и сам двигатель не идеален в работе. Вот и мелкая дрожь перерастает в РАСКОЛБАС. А о ручке КПП и говорить нечего. Она принимает на себя все вибрации и движение во время езды или на ХХ из-за кулисы. Которая вся металическая и жёская. Когда у всех сегодня машин давно тросиковый привод ручки КПП а не из рычаговый трубки металлической. Если б можно было что то придумать и надеть на кулису виброгаситель,то может быть часть вибраций исчезло.

Все таки замена подушек не дала сильного результата и я начал думать, искать, искать и нашёл, ДМРВ отключил и вибрации ноль, двигатель стал работать как часики, из за 100% мёртвого ДМРВ ЭБУ тупил сильно, как только отключил датчик стало все отлично и что говорят что расход вырастает, это все чушь, я сёдня залил ровно 12 литров проехал 200 километров с отключённым датчиком и расход по компу на холостом ходу 0,9 л/ч я считаю это идеально, обороты с отключённым датчиком у меня на хх 900-920

TSARIK
11.11.2013, 20:22
Подскажите пожалуйста,из за замены коробки может возникнуть вибрация?Поменял коробку и при скорости около 80-90 км/ч жуткая вибрация ,вроде как приводного вала с права,шрусы и шаровые не менял,до этого было всё нормально.

ven0m1588
12.11.2013, 16:28
Может ли идти вибрация на руль и, вообще, руль на неровностях норовит вырваться из рук из-за неработающей левой стойки? (она "вспотевшая", рулевая рейка новая и наконечники тоже) Началось это недавно, стойки новые летом ставил, но левая сразу громко ямы "отрабатывала". а тут заметил, что она "вспотела"

ПЕТРОВИЧЪ
12.11.2013, 20:10
Может ли идти вибрация на руль и, вообще, руль на неровностях норовит вырваться из рук из-за неработающей левой стойки? (она "вспотевшая", рулевая рейка новая и наконечники тоже) Началось это недавно, стойки новые летом ставил, но левая сразу громко ямы "отрабатывала". а тут заметил, что она "вспотела"

Если аморт убитый, то может т.к. аморты работатать будут по разному. А если только вспотела и масло не вытекло, то нет.

proton-m1
23.11.2013, 00:17
Всем привет. Такой вопрос. Вообщем давно заметил, еще с покупки 15-хи (пробег 86 т км) что на скорости от 100 км/ч начинает трясти руль, причём если поддаешь газу, то вибрация почти уходит, но стоит газ бросить и она тут же возвращается. Вообщем еду сёдня 100 км/ч, и вдруг начинается стук примерно в районе педалей, только со стороны капота, и начинается охрененное биение и вибрация руля (ка будто одно или сразу оба колеса пошли восьмёркой) самопроизвольное раскачивание руля, что его надо было даже удерживать в прямом положении!! Вообщем я на обочину, остновился, постоял и опять поехал, правда больше 60-ти не разгонял и вибрации не было, а потом затяжной подъем и опять таже самая тряска началась вместе со стуком!!! Опять остановился, поехал - всё спокойно!! Заехал на СТО, т.к. я решил что что-то с ходовой или рулевым, но всё оказалось в абс. норме и колёся балансированные, правда я ни разу не делал развал-схождение.
Вообщем мастер сказал что это помирает дифференциал!!!
Возможно ли такое что дифференциал является причиной вибрации и тряски на руль???
подскажите пожалуйста!!)))

Лешик81
25.11.2013, 08:42
В общем на скорости от 120 до 140 заметил странную вибрацию на руль и приборку независимо тормозишь разгоняешься или держишь скорость дорога ровная чистый асфальт - вибрация плавно появляется - нарастает - пик отдает на приборку и зеркало заднего вида(скрип/дребезг) - спадает - тишина и по новой. Резина шипованая кордиант сномакс, руль не вырывает - спокойно двумя руками могу сигарету раскурить - идет как влитая

florist
20.01.2014, 21:40
Ребята, нужна консультация .Проблемы начались после попадания левым передним колесом в яму ,колеса были зимние на штамповке, в итоге диск пришлось рихтовать и прокатывать. Но проблема не в этом, после поставил родные летние ,14 литье пирелли, появилась вибрация на скор 90-120( аля разбалансировка) при разгоне, колеса в идиальном сост .Мало того стало прихватывать внешнюю дорожку ПРАВОГО колеса ,протирает за 2 тыс км. Чтобы не колбасило поставил зиму( мягкая )мусолит за 10 тыс. Как только просходит выработка, вибрации пропадают (на летней). Побег 50 тык, на момент улова ямы наконечники и нижние опоры были очень не очень. Поменял и поперся на развал. На сто все облазили итог (ВСЕ НАРЯДНО )только стойки потные. Развал встал хорошо ,в итоге опять вибрация. При замене левой опоры она вытащилась рукой ,новая также себя вела (без съемника) висит на гайке. Не знаю на что думать .Все остальное родное. Может быть помял вал и шрузы или ступицу с подшипником. но шумов нет.:dj: Если у кого была такая байда подскажите, буду очень благодарен. Просто жалко портить резину, летом хочу за нее взяться. Всем удачи на дорогах, чтоб их! p.s.машину брал новую ,не битая, не гнилая.

KOS_102
21.01.2014, 08:45
Ребята, нужна консультация .Проблемы начались после попадания левым передним колесом в яму ,колеса были зимние на штамповке, в итоге диск пришлось рихтовать и прокатывать. Но проблема не в этом, после поставил родные летние ,14 литье пирелли, появилась вибрация на скор 90-120( аля разбалансировка) при разгоне, колеса в идиальном сост .Мало того стало прихватывать внешнюю дорожку ПРАВОГО колеса ,протирает за 2 тыс км. Чтобы не колбасило поставил зиму( мягкая )мусолит за 10 тыс. Как только просходит выработка, вибрации пропадают (на летней). Побег 50 тык, на момент улова ямы наконечники и нижние опоры были очень не очень. Поменял и поперся на развал. На сто все облазили итог (ВСЕ НАРЯДНО )только стойки потные. Развал встал хорошо ,в итоге опять вибрация. При замене левой опоры она вытащилась рукой ,новая также себя вела (без съемника) висит на гайке. Не знаю на что думать .Все остальное родное. Может быть помял вал и шрузы или подшипник. но шумов нет.:dj: Если у кого была такая байда подскажите, буду очень благодарен. Просто жалко портить резину, летом хочу за нее взяться. Всем удачи на дорогах, чтоб их!

Тоже колбасит на этой скорости хз почему .резину не ест

Dimka34rus
26.01.2014, 23:11
Такая проблема. Едешь по тихоньку, руль тресет в стороны, вырывает аж не зависимо тормазишь или разгоняешься..... сильно очень. С чего начать?

Levis161
27.01.2014, 01:38
Такая проблема. Едешь по тихоньку, руль тресет в стороны, вырывает аж не зависимо тормазишь или разгоняешься..... сильно очень. С чего начать?
диски или резина кривые, отечественная резина после 2-3 сезонов такой болезнью страдает

Dimka34rus
27.01.2014, 01:53
диски или резина кривые, отечественная резина после 2-3 сезонов такой болезнью страдает
Спасибо что подсказал. Что то не подумал об этом, завтра буду брать резину новую на передок:1: я думал в шаровых проблема или в подшипнике... буду смотреть)

batylin
27.01.2014, 02:04
Такая проблема. Едешь по тихоньку, руль тресет в стороны, вырывает аж не зависимо тормазишь или разгоняешься..... сильно очень. С чего начать?

Начни с начала! Донеси правильно мысль в писменном виде. Кто куда едет и что трясёт и что выравнивается и когда при каких обстоятельствах. А вот это сильно: " вырывает аж не зависимо тормазишь или разгоняешься..... сильно очень." Что написал,самому наверно только понятно. Донеси правильно мысль проблемы.

Dimka34rus
27.01.2014, 02:17
Быстро либо медленно двигаясь (не зависит от скорости) руль дергается в стороны, и бывает так что сильно дергает руль в сторону, выбивает из рук.

Не знаю так понятнее?

Levis161
27.01.2014, 02:36
Быстро либо медленно двигаясь (не зависит от скорости) руль дергается в стороны, и бывает так что сильно дергает руль в сторону, выбивает из рук.

Не знаю так понятнее?
Как и написал - посмотрел бы вначале резину с дисками, проявляется это как правило качаниями руля вправо/влево, если совсем они подубитые, то будет и при маленькой скорости. Тоже как вариант - люфт подшипника ступичного, ну и плюс шаровые и наконечники тоже нужно ислючать

Dimka34rus
27.01.2014, 12:02
Как и написал - посмотрел бы вначале резину с дисками, проявляется это как правило качаниями руля вправо/влево, если совсем они подубитые, то будет и при маленькой скорости. Тоже как вариант - люфт подшипника ступичного, ну и плюс шаровые и наконечники тоже нужно ислючать

Спасибо. Наверное ты хотел сказать не исключать?

магас
02.04.2014, 21:21
парни изза привода правого колеса может чуть руль люфтит привод чуток повело

mazzy88
12.06.2014, 03:09
Добрый вечер. Тоже появилась вибрация ,начинается при скорости от 45до 60,примерно.
Особено заметно по пассажиру, который справа сидит,как он ноги начинают слегка трястись. Балансировку делал,местами колёса менял. И без разницы ,на скорости еду или на нейтралке. Помогите решить проблему.

greimi
12.06.2014, 11:42
Добрый вечер. Тоже появилась вибрация ,начинается при скорости от 45до 60,примерно.
Особено заметно по пассажиру, который справа сидит,как он ноги начинают слегка трястись. Балансировку делал,местами колёса менял. И без разницы ,на скорости еду или на нейтралке. Помогите решить проблему.

1) проверь, живы ли сайлен блоки и крабы. от краба до сайленблока не должно быть люфта.
2) проверь ступчатые подшибники. особенно на люфт. (на домкрате вывеси колесо и подёргай его во всех плоскостях. люфта быть не должно)

mazzy88
12.06.2014, 16:08
1) проверь, живы ли сайлен блоки и крабы. от краба до сайленблока не должно быть люфта.
2) проверь ступчатые подшибники. особенно на люфт. (на домкрате вывеси колесо и подёргай его во всех плоскостях. люфта быть не должно)

Проверил. Ничего не шатается....сайлентблоки тоже нормальные......

batylin
12.06.2014, 19:28
Проверил. Ничего не шатается....сайлентблоки тоже нормальные......

Скажу сразу, Стойки стабилизатора (Яйца) как давно менялись? Наконечники рулевые тоже. Из-за этих узлов так же возникает вибрация.

mazzy88
12.06.2014, 19:30
Скажу сразу, Стойки стабилизатора (Яйца) как давно менялись? Наконечники рулевые тоже. Из-за этих узлов так же возникает вибрация.

А как проверить износ "Яиц"?
Или только менять?

batylin
12.06.2014, 19:43
А как проверить износ "Яиц"?
Или только менять?

Когда колесо вывешено то уже все понятно. Второе: Езда на убитых яйцах по моим личным не однократным ощущениям, мягко говоря не безопасная. Морда машины плавает. Управляемость никакая. Хотя ездить можно аккуратнее не более 100км ч но не приятно. Улететь с трассы можно на "УРА". Машину кидает от машин попутного направления и встречного которые идут на обгон на скорости выше вашей близко к вам. Появляется вибрация на руле. Подвеска не собранная. Как ноги у пьяного,вялые. Это когда полный АУТ. То что опять у меня сейчас. Яйца СС-20 от 2110 под стаб. 18мм менее чем за год убил их. Ещё при езде по неровностям яйца гремят. Слышно хорошо. Чем больше износ тем хуже всё остальное. При малом износе стуки не слышны. У меня уже вторые стоят с чёрной резиной. По жёсткости они такие же как и с жёлтым полиуретаном. Но что с жёлтым что с более жёстким красным в свободной продаже мне не попадаются. Хочу их попробовать.http://cartune.su/upload/resize_cache/iblock/f6a/670_550_19b70f737c4e3a8763ccc88da468bfdb6/f6a5be8753219d07e69b54477bf388bc.jpg

магас
12.06.2014, 22:09
Когда колесо вывешено то уже все понятно. Второе: Езда на убитых яйцах по моим личным не однократным ощущениям, мягко говоря не безопасная. Морда машины плавает. Управляемость никакая. Хотя ездить можно аккуратнее не более 100км ч но не приятно. Улететь с трассы можно на "УРА". Машину кидает от машин попутного направления и встречного которые идут на обгон на скорости выше вашей близко к вам. Появляется вибрация на руле. Подвеска не собранная. Как ноги у пьяного,вялые. Это когда полный АУТ. То что опять у меня сейчас. Яйца СС-20 от 2110 под стаб. 18мм менее чем за год убил их. Ещё при езде по неровностям яйца гремят. Слышно хорошо. Чем больше износ тем хуже всё остальное. При малом износе стуки не слышны. У меня уже вторые стоят с чёрной резиной. По жёсткости они такие же как и с жёлтым полиуретаном. Но что с жёлтым что с более жёстким красным в свободной продаже мне не попадаются. Хочу их попробовать.http://cartune.su/upload/resize_cache/iblock/f6a/670_550_19b70f737c4e3a8763ccc88da468bfdb6/f6a5be8753219d07e69b54477bf388bc.jpg

те что с черной резинкой лучше чем желтые и красные?и в какую цену это добро????

batylin
12.06.2014, 22:23
те что с черной резинкой лучше чем желтые и красные?и в какую цену это добро????
Корпуса одинаковые. А что чёрные резина и жёлтые Полиуретан отличаются только сроком службы. Резина быстрее выйдет из строя. Мне на год не хватило так как я накатываю и где. Два этих вида по жёсткости одинаковые а вот красные жёсче.

магас
12.06.2014, 23:10
Корпуса одинаковые. А что чёрные резина и жёлтые Полиуретан отличаются только сроком службы. Резина быстрее выйдет из строя. Мне на год не хватило так как я накатываю и где. Два этих вида по жёсткости одинаковые а вот красные жёсче.

а цена????

batylin
13.06.2014, 03:06
а цена????

РУБЛЕЙ 500.

магас
13.06.2014, 10:06
красные не слишком жесткие???шумы издавать не будут?

Venum
13.06.2014, 16:52
Меня тоже достала проблема с трясущимся рулём! Проявляется данный недуг при езде по кочкам и вообще по не ровной дороге. Возникла данная проблема после того, как одолжил на несколько дней машину брату, после него сразу заметил этот болтающийся руль. У брата рефлекс такой, совершая поворот сильно бить по рулю, видимо так и износил его! Сначала думал мелочи, надо наверно закрепить что-то, подтянуть болты, но был удивлён как после объезда нескольких мастерских мне разводили руками и не знали чем помочь. Всё-таки один мастер предположил, что надо поменять или отремонтировать рулевую рейку, на мой вопрос что лучше, он ответил, что особой разницы нет и я решил ремонтировать, так как это значительно дешевле. Испытывая после ремонта заметил лишь незначительное улучшение устойчивости руля, но при этом он стал ещё туже, поворачивать стало ещё труднее. Я вернулся и сказал мастеру, чтобы руль сделал мягким как раньше, он расслабил и теперь он стал биться так же как раньше, плюс ещё добавилось новая хрень в виде неприятного скрипа из рулевой колонки при езде по неровностям. Короче в итоге я отвалил на ремонт почти полторы штуки и при этом не только не решил проблему, а наоборот приобрёл ещё одну!
Короче забил я на того мастера и поехал ещё к другому, а тот мне заявляет, что рулевую рейку нужно менять, а ремонтировать её было бесполезно и стопроцентные гарантии даёт, что при замене биение прекратится. А у меня что-то сомнения, мне кажется может лучше рулевую колонку поменять, она же всё-таки держит руль и может её механизмы повреждены?

irbis85
13.06.2014, 19:02
Если проблема в вибрации при езде по неровностям, попробуй поставить демпфер с усилителем щитка, плюс можно резиноовый кубик в кардан вставить...в любом случае считаю что эти вещи надо ставить на любые наши машины, деньги не пропадут

mazzy88
13.06.2014, 20:50
Скажу сразу, Стойки стабилизатора (Яйца) как давно менялись? Наконечники рулевые тоже. Из-за этих узлов так же возникает вибрация.

Поменял сегодня эти яйца, хотя и родные были еще ничего, хотя им 10 лет! Вот раньше делали. Дергал остальные все узлы, все нормально, а вибрация не пропала. Уже не знаю что думать.....

batylin
14.06.2014, 15:18
Поменял сегодня эти яйца, хотя и родные были еще ничего, хотя им 10 лет! Вот раньше делали. Дергал остальные все узлы, все нормально, а вибрация не пропала. Уже не знаю что думать.....
Диски колёс какие стоят?

mazzy88
14.06.2014, 15:20
Диски колёс какие стоят?

На 13 железки.....

batylin
14.06.2014, 15:28
На 13 железки.....

Ступицу проверял на биение?

mazzy88
14.06.2014, 16:03
Ступицу проверял на биение?

Да,задирал морду и все дергал и шатал,всё нормально....

proton-m1
18.06.2014, 23:04
batylin, здарово, слушай, у меня проблема походу точь в-точь!!! Набираем 100, 105 - вибрация руля. Бросаю газ, вибрация усиливается, газ нажимаю - убавляется (но не пропадает).
Воюю уже 2 года с ней с момента покупки 15-хи (март 2012). И балансировку уже в "0" делал раз 7, и дажу резину новую взял хэнкук, диски литые Лига R14. Диски ровные, резина ровна, претензий нет!!!
В конце апреля мне удалось попбедить вибрацию!!! Я под цетровочные кольца засунул алюминиевые ленты с банки 0.33л Кока-колы. Просто кольца 58,6мм, ессно болталсиь на передней ступице, ну а на задней тем более!! Без вибраций отъхездил весь май всё было в огнях, однако в начале июня она вернулась ЗАРАЗА!!!!! И вот война продолжается!!!
Неужели могла так резко за одну ночь пропасть балансировка???

Как дуамешь что тут может быть??? Повело центровочные кольца (пластик), или это Внутренний ШРУС (левый - триподный и есть люфт вертикальный в шрусе около 2мм)???
Просто меня это уже тоже начало за*ьывать в край!!!:dj:

ogoo
23.09.2014, 20:15
ребят всем доброго времени суток.
Что может давать эту вибрацию??
Началось на старых колесах не пойми с чего или и была я не замечал с покупки машины потому что по трассе не ездил.
Новая резина екохама новые диски литье на 13 балансировка в 0 сход развал в идеале ходовая в идеале новые привода ступицы диски тормозные и колодки шаровые и все остальное смазано протянуто и проверено на проверенном сервисе у знакомого.
машина идеально идет не куда не тянет но с 90-кмч начинается вибрация или очень мелкое пошатование руля из стороны в сторону причем не всегда, где может быть сабака зарыта ? не приложу ума либо это норма для русской тачки)) была пятерка так там все так трясло что капец эта после той прям иномарка )))

забыл добавить с 90 до 110-120кмч

MaDMaxRostov
24.09.2014, 00:37
У меня тоже самое, сначала пытался исправить балансировку делал неоднократно, перекидывал новые колеса с приоры с салона, делал сход-развал, в итоге забил. Причем когда по трассе еду и давлю на педаль газа - более менее, бросаю газ руль начинает колбасить.

ПЕТРОВИЧЪ
24.09.2014, 01:59
забыл добавить с 90 до 110-120кмч

А сколько ты уже проехал на новой резине и последней балансировки? Один раз балансировал, как обул и все?

Лешик81
25.09.2014, 18:20
Новая резина кордиант комфорт 14 радиус спереди и ушатанная винтом амтел планет сзади, первая балансировка грузики 5,10 грамм все в идеале, после тыщщи км вторая балансировка ибо появилось биение на 100-110 все как рукой сняло, несколько дней езда по лесам и буеракам и опять на трассу - вогнало в ступор на 90 начинает так бить что аж страшно заехал на мойку снял колпаки(у меня летние диски штамповка) - мойте говорю колеса со всех сторон - помогло, сейчас все идеально только на 140-150 км/ч проявляется легкая вибрация всего автомобиля но как мне кажется это от убитой задней резины.

ogoo
26.09.2014, 09:01
балансировал 2 раза уже проехал 2000

444dum
26.09.2014, 11:20
доброе время суток форумчане недавно столкнулся с проблемой биения в руль при нажатии на тормозную педаль, причём биения не постоянные при нажатии примерно в четверть хода педали при более резком нажатии биения нет. поменял передние диски ,тормозные колодки ,шаровые, опорные подшипники, задние колодки летом.

Лешик81
26.09.2014, 15:36
тормозные диски кривые либо повело когда разогретыми по луже проехал. если бьет в руль передние диски если в педаль задние барабаны

greimi
26.09.2014, 19:59
доброе время суток форумчане недавно столкнулся с проблемой биения в руль при нажатии на тормозную педаль, причём биения не постоянные при нажатии примерно в четверть хода педали при более резком нажатии биения нет. поменял передние диски ,тормозные колодки ,шаровые, опорные подшипники, задние колодки летом.

проверь ступчатые подшибники на люфт, болансировку колёс и смаж направляющии пальцы супортов. может колодки не равномерно в начале прилегают.

Лешик81
26.09.2014, 22:16
Ещё на время помогает в супортах поршень провернуть помимо смазки направляющих пальцев

sergyo
29.09.2014, 22:34
Друзья! помогите пожалуйста! У меня ВАЗ 2114 После замены колодок на передних и задних колесах появилась вибрация руля, на скорости выше 50 км/ч При несильном нажатии педали тормоза вибрация хорошо чувствуется,чем выше скрость тем выше вибрация. Я уже и диски поменял и ступицу одну. От передних колес при торможении сильный свист! Подскажите как быть!

MaDMaxRostov
16.04.2015, 13:28
Не получается победить вибрацию руля на скорости, ездил вчера по трассе, все равно руль вибрирует (дергается влево-вправо) что было сделано: балансировка колес, неоднократная (последняя 300 км назад), подкидывал новые колеса с новой Приоры - результат тот же, замена передних стоек в сборке с пружинами и опорами, компьютерный сход-развал - а толку ноль как вибрировал руль, так и вибрирует :13:
Методом исключения остаются привода и рул.рейка :21: У кого какие мнения будут?

ПЕТРОВИЧЪ
16.04.2015, 16:05
Не получается победить вибрацию руля на скорости, ездил вчера по трассе, все равно руль вибрирует (дергается влево-вправо) что было сделано: балансировка колес, неоднократная (последняя 300 км назад), подкидывал новые колеса с новой Приоры - результат тот же, замена передних стоек в сборке с пружинами и опорами, компьютерный сход-развал - а толку ноль как вибрировал руль, так и вибрирует :13:
Методом исключения остаются привода и рул.рейка :21: У кого какие мнения будут?

Привод который длинный замени.
Посмотри на него, он кривоват уже от времени.

MaDMaxRostov
16.04.2015, 16:43
Привод который длинный замени.
Посмотри на него, он кривоват уже от времени.

Думаешь все таки привод? Не рейка?

ПЕТРОВИЧЪ
16.04.2015, 20:17
Думаешь все таки привод? Не рейка?

Рейка бьет в руль. А у тебя машину водит. Привод.

MaDMaxRostov
16.04.2015, 20:22
Рейка бьет в руль. А у тебя машину водит. Привод.

Ты не правильно понял, у меня вибрирует именно руль, не машину водит влево-вправо, а сам руль на скорости 100 км ходит влево-вправо если бросить его.