PDA

Просмотр полной версии : Вибрация,биение руля.


Страницы : 1 [2] 3 4

Patriot
01.10.2010, 22:08
Моей 14-той 4,5 года. Очень удачный попался движок. Средняя крейсерская скорость по трассе - 140-160 без напряга. Но в районе 150-ти начинается вибрация всего: и руля, и кузова, которая нарастает при торможении от 120-ти до 100. Какие могут быть мнения и советы?
Да! балансировка и тормозные диски в норме.
А ты когда на подъемнике повиснешь,крутани колесики от руки(задние)если купил в комплекте с передними-все увидишь своими глазами.:21:

zvezda
02.10.2010, 11:18
парни такая проблема встала!
при разгоне на тех же 30-50км/ч
руль начинает трястись влево вправо!причем сильно че делать?

Mefisto
03.10.2010, 23:46
Ооо дружище! С этого надо было и начинать! Сход-развал вылечит твоё биение.
__________________


ВАЗ - рули реальностью!!!


Сделал развал, теперь руль начинает потряхивать если на скорости от 100 и выше выжать сцепление!!! Что это??
З.Ы. Балансировал только передние колеса!
Груз на задних от 15 до 17 грамм, а на передних от 35 до 45, есть смысл переставить колеса с зада на перед???
Резина штатная (заводская) КАМА 224 R13

morozzz
03.10.2010, 23:55
парни такая проблема встала!
при разгоне на тех же 30-50км/ч
руль начинает трястись влево вправо!причем сильно че делать?

езжай на балансировку колёс-возможно грузики отпали ,а также посмотри диски на деформацию(может в яму поподал),если не в этом дело-тогда на сход развал

morozzz
04.10.2010, 00:03
Ооо дружище! С этого надо было и начинать! Сход-развал вылечит твоё биение.
__________________


ВАЗ - рули реальностью!!!


Сделал развал, теперь руль начинает потряхивать если на скорости от 100 и выше выжать сцепление!!! Что это??
З.Ы. Балансировал только передние колеса!
Груз на задних от 15 до 17 грамм, а на передних от 35 до 45, есть смысл переставить колеса с зада на перед???
Резина штатная (заводская) КАМА 224 R13

до регулировки схождения такого небыло?
35 45 грамм для передка многовато,можно попробовать переставить,если балансировались давно то возможен разбаланс

Геннадич
04.10.2010, 13:12
посоветуйте-биение (руль дергается вправо-влево градусов 10-15) все это на медленной скорости,например, когда в пробке движешься. при более быстрой езде практически не обращает на себе внимание. появляется это дело периодически!

Mefisto
04.10.2010, 14:11
morozzzzz
до регулировки было хуже, на высоких скоростях руль трясло на скорости, а на нейтрали нет.
я вот тоже думаю колеса с зада на перед поставить.
а балансировал месяц назад, правда только передние колеса!!!!

ilyap
04.10.2010, 14:23
Доброго времени суток Всем! Так вот насчет биения руля. Была у меня на машине та же беда - от 85,90 км начинает колашматить вправо-влево руль после 110-115 пропадает. Поменял все! кроме внутренних шрусов, насколько же сильно было мое удивление когда при смене внутреннего пыльника (левого) я обнаружил что у меня стоит трипод (видимо втюхали предидущему хозяину) вот он и являлся причиной вибраций. Поменял в сборе привода 1 тысячу откатал - вибрации нет. Удачи!

morozzz
04.10.2010, 22:07
morozzzzz
до регулировки было хуже, на высоких скоростях руль трясло на скорости, а на нейтрали нет.
я вот тоже думаю колеса с зада на перед поставить.
а балансировал месяц назад, правда только передние колеса!!!!

подобная беда тоже была уменя-родная резина кордиант и заводские диски,что я только с ними только не делал и прокатывал и балансировал,по городу вроде нормально,а по трассе как прокатишся так сразу биение на руле появлялось,както раз даже саморезы из боковинки сами повыкручивались(( ,вобщем продал я кордиант и купил бриджы туранза 14е и теперь вибрации нет

Mefisto
04.10.2010, 23:10
что получается дело в резине????
ждем зимы.....ждут новые колесики....с новой резинкой....посотрим.....

Mefisto
06.10.2010, 23:09
что ни кто мне не может подсказаьб что это такое????

Radiotechnik
07.10.2010, 00:27
что ни кто мне не может подсказаьб что это такое????

Если ркль вибрирует именно на передаче, то причину, скорее всего, следует искать в приводах.

dartsa
10.10.2010, 23:15
при проезде щебенки вибрация передается в руль.
При замене стоек, и при сход-развале все твердят что рулевая в порядке, то есть она не шатается в крайних и среднем положении.
Как еще можно продиагностировать рулевую, или может что то другое?

Radiotechnik
11.10.2010, 01:38
при проезде щебенки вибрация передается в руль.
При замене стоек, и при сход-развале все твердят что рулевая в порядке, то есть она не шатается в крайних и среднем положении.
Как еще можно продиагностировать рулевую, или может что то другое?

В целом - это нормальное явление - колеса на щебенке прыгают (в прямом смысле) и это передается на руль. Подбором амортизаторов можно минимизировать это явление. Можно попробовать подтянуть рейку, возможно она требует регулировки.

dartsa
11.10.2010, 12:08
В целом - это нормальное явление - колеса на щебенке прыгают (в прямом смысле) и это передается на руль. Подбором амортизаторов можно минимизировать это явление. Можно попробовать подтянуть рейку, возможно она требует регулировки.
аммортизаторы абсолютно новые СААЗ, все говорят что рейка тоже в норме!

batylin
11.10.2010, 18:59
Доброго времени суток Всем! Так вот насчет биения руля. Была у меня на машине та же беда - от 85,90 км начинает колашматить вправо-влево руль после 110-115 пропадает. Поменял все! кроме внутренних шрусов, насколько же сильно было мое удивление когда при смене внутреннего пыльника (левого) я обнаружил что у меня стоит трипод (видимо втюхали предидущему хозяину) вот он и являлся причиной вибраций. Поменял в сборе привода 1 тысячу откатал - вибрации нет. Удачи!
У меня та же ситуация и порядком уже давно, если не сказать с самого начала эксплуатации (машина с салона) сейчас ей уже 3 года и 3 месяца
пробег 80500км Комплекты колёс отбалансированны и из-за этого много денег было выброшено в пустую, но балансировщики скрывали то, что колёса в норме и делали вид что просто выполняли свою работу и брали по полной. Но вибрация как была так и осталась теперь интервал биения составляет от 80 км/ч и дальше. Правый внутренний шрус влажный давно. Я давно склоняюсь к приводам колёс а не к подвеске, хотя её износ усиливает вибрацию. Так вот, не ужели и в правду вибрация может быть из-за внутреннего шруса??? На машине стало не выносимо ездить от вибрации. И вылечит ли замена неисправность? И ещё как определить неисправность того или иного шруса??? Не хочется играть в лотерею, ведь так можно и собрать новую машину. Да перечислю ещё факторы от которых не может быть вибрации спереди (а она именно спереди): Колёса 2а комплекта отбалансированы, Замена шаровых опор, рулевых наконечников и схождения развала а так же угла наклона продольной оси (Кастора), после смены и регулировки результата не дало ни на грамм, сколько раз менялись запчасти и настройки сх.разв. толку ноль, как биение было так и осталось. Склонятся к приводам я стал после того как всё ярче стал представлять принцип возникновения вибрации при езде а так же при том как ведёт себя машина при нажатой педали газа и на нейтральной скорости. Иногда в натяг при разгоне от 80-130км/ч вибразия пропадала, а иногда наоборот проявлялась чуть в большей степени или в меньшей и наоборот. Тоже самое и на нейтральной скорости. Первое что пришло на ум тогда, это кривой "кардан" привода (правый так как он длинный), но я прекрасно понимаю что дело может быть и не в нём а именно во внутреннем шрусе, ведь именно он влажный всё время. У кого какие мысли на этот счёт?????

ilyap
11.10.2010, 20:43
Доброго времени суток Уважаемый тезка! Лично мне помог случай (полез менять пыльник). Пробовал как советуют резко разгоняться, вывешивать морду целиком, визуально он себя никак не показывал! До этого я и бывший хозяин поменяли почти всю подвеску. Самое интересное ездил к "спецам"( если можно назвать так этих бездырей) в сервис где мне сказали что видимо это геометрия и вообще у этих машин "болезнь такая"! Удачи!

morozzz
11.10.2010, 21:57
Теоретически причиной вибрации может быть и привод и томозной барабан
моё мнение.
выход такой:вывешивать передок и пробовать сначала без колёс,потом без тормозных барабанов покрутить на разных режимах,думаю должно показать где возникает вибрация

batylin
12.10.2010, 00:21
Теоретически причиной вибрации может быть и привод и томозной барабан
моё мнение.
выход такой:вывешивать передок и пробовать сначала без колёс,потом без тормозных барабанов покрутить на разных режимах,думаю должно показать где возникает вибрация
А причём тут барабаны, если я говорю о передней оси и вибрации в руле. Когда идёт дисбаланс задней оси , руль трясти не будет если я еду в натяг или просто качусь. При том что у меня нет барабанов сзади и я писал о вибрации не в момент торможения. У меня с зади Дисковые тормоза. Не смотря на это вибрация осталась со времён барабанов.
Всё же дело в приводе колёс.............

Aleksandr 714
12.10.2010, 00:46
Причиной у нас могут быть , колеса, ступица, ну и привод.

batylin
12.10.2010, 12:24
Причиной у нас могут быть , колеса, ступица, ну и привод.
Колёса отпадают как вариант и ступицы тоже, вывод один: Шрус.

ilyap
12.10.2010, 17:52
Уважаемый тезка, я думаю Вам проще и дешевле попробовать в спокойной обстановке разобрать внутренние шрусы, заодно поменяете смазку (там где все в норме). Кстати (не стал спорить, но не согласен), у "спецов" из сервиса была еще одна версия биения - износ дифференциала или подшипников ведомой шестерни - видимо чесались руки!

aleks.orel
19.10.2010, 23:07
У меня та же ситуация и порядком уже давно, если не сказать с самого начала эксплуатации (машина с салона) сейчас ей уже 3 года и 3 месяца
пробег 80500км Комплекты колёс отбалансированны и из-за этого много денег было выброшено в пустую, но балансировщики скрывали то, что колёса в норме и делали вид что просто выполняли свою работу и брали по полной. Но вибрация как была так и осталась теперь интервал биения составляет от 80 км/ч и дальше. Правый внутренний шрус влажный давно. Я давно склоняюсь к приводам колёс а не к подвеске, хотя её износ усиливает вибрацию. Так вот, не ужели и в правду вибрация может быть из-за внутреннего шруса??? На машине стало не выносимо ездить от вибрации. И вылечит ли замена неисправность? И ещё как определить неисправность того или иного шруса??? Не хочется играть в лотерею, ведь так можно и собрать новую машину. Да перечислю ещё факторы от которых не может быть вибрации спереди (а она именно спереди): Колёса 2а комплекта отбалансированы, Замена шаровых опор, рулевых наконечников и схождения развала а так же угла наклона продольной оси (Кастора), после смены и регулировки результата не дало ни на грамм, сколько раз менялись запчасти и настройки сх.разв. толку ноль, как биение было так и осталось. Склонятся к приводам я стал после того как всё ярче стал представлять принцип возникновения вибрации при езде а так же при том как ведёт себя машина при нажатой педали газа и на нейтральной скорости. Иногда в натяг при разгоне от 80-130км/ч вибразия пропадала, а иногда наоборот проявлялась чуть в большей степени или в меньшей и наоборот. Тоже самое и на нейтральной скорости. Первое что пришло на ум тогда, это кривой "кардан" привода (правый так как он длинный), но я прекрасно понимаю что дело может быть и не в нём а именно во внутреннем шрусе, ведь именно он влажный всё время. У кого какие мысли на этот счёт?????

Доброе время суток всем.Как я воевал с вибрацией руля и всего авто-15рик 2006г.Брал б\у 52тыка,с разбитыми ромашками и шаровыми,на родных Кировских матадорах с грузами около 70-80 грам и ни чем возможным не подтягиваемым люфтом рейки.Удивительно,но на первых 2 тыс всё было гуд.И вот я взялся за мафынку,меняю переднюю резину на каму евро 129,меняю ромашки,шаровые,делаю развал и я в ШОКе с большой буквы,получился вибромобиль со всеми выше описанными прелестями.Про кол-во балансировок молчу.Беру пару бриджа В-250 ставлю на перед,а каму на зад,ожидаемого нет,всё на родных дисках.Меняю ремкомплект на рейке,люфт убрался,а результат всё так же далёк.После всего ставлю всю резину на литье соседову r14 мишку давыдовскую с калины эффект тот же,что и на моей,я в ступоре.Далее найден оч.маленький люфт переднего левого ступичного,заменён на вологодский.Далее идёт смена шрузов внешних местами,и вот оно счастье!Которое длилось до первого дождя этим летом(на перегретых торм.дисках в лужу)теперь вот вибрирую при торможении.Но и с этим справимся с зарплаты

aleks.orel
23.10.2010, 21:20
Доброе время суток всем.Как я воевал с вибрацией руля и всего авто-15рик 2006г.Брал б\у 52тыка,с разбитыми ромашками и шаровыми,на родных Кировских матадорах с грузами около 70-80 грам и ни чем возможным не подтягиваемым люфтом рейки.Удивительно,но на первых 2 тыс всё было гуд.И вот я взялся за мафынку,меняю переднюю резину на каму евро 129,меняю ромашки,шаровые,делаю развал и я в ШОКе с большой буквы,получился вибромобиль со всеми выше описанными прелестями.Про кол-во балансировок молчу.Беру пару бриджа В-250 ставлю на перед,а каму на зад,ожидаемого нет,всё на родных дисках.Меняю ремкомплект на рейке,люфт убрался,а результат всё так же далёк.После всего ставлю всю резину на литье соседову r14 мишку давыдовскую с калины эффект тот же,что и на моей,я в ступоре.Далее найден оч.маленький люфт переднего левого ступичного,заменён на вологодский.Далее идёт смена шрузов внешних местами,и вот оно счастье!Которое длилось до первого дождя этим летом(на перегретых торм.дисках в лужу)теперь вот вибрирую при торможении.Но и с этим справимся с зарплаты

Сегодня поставил диски вентилируемые со всем прилагающимся от ваз2110,и вся вибрация как страшный сон,думаю надолго меня покинула

sv23
16.11.2010, 20:41
Всем привет!

Не хочу создавать новой темы, спрошу здесь.

Бьёт руль на скорости 110км/ч.
Предыстория: учил знакомого ездить, он выехал с площадки, а руль обратно не вывернул, в результате выехал на обочину и попал в лужу и грязь забилась под колесо. Пока ехал домой сразу же ощутил вибрацию руля. Ну естественно первым делом заехал на шиномонтаж, попросил снять колесо и отбалансировать. Его сняли, помыли тщательно и отбалансировали, но вибрация осталась. Поехал ещё на шиномонтаж, поменял зад. и перед. колёса местами, и отбалансировал, не помогло. Поменял тормозные диски на 14R вентилируемые, не помогло, поездил 10000км. поменял ещё раз диски тормозные - вибрация осталась. В сервисе сказали "меняй всю подвеску", я сказал "спасибо, в другой раз", так как такой не конкретный ответ не устраивает. Уже пришла "зима" и поменял резину, отбалансировал колёса, но вибрация остаётся. Один товарищ предположил, что мог погнуться приводной вал правый. Я будучи в деревне задрал правое колесо, попробовал посмотреть как будет вести себя вал при включённой передачи, "разогнался до 3 передачи" и вроде так и есть: вал имеет эксцентриситет, который заметно глазом.
У кого какие мысли будут по этому поводу и главное кто может помочь в решении этой проблемы?

Всю тему не смог прочитать.

aleks.orel
19.11.2010, 13:57
[QUOTE=sv23;305775]Всем привет!

Не хочу создавать новой темы, спрошу здесь.

Бьёт руль на скорости 110км/ч.
А пробег большой?

orlik
19.11.2010, 14:04
Всем привет!

Не хочу создавать новой темы, спрошу здесь.

Бьёт руль на скорости 110км/ч.
Предыстория: учил знакомого ездить, он выехал с площадки, а руль обратно не вывернул, в результате выехал на обочину и попал в лужу и грязь забилась под колесо. Пока ехал домой сразу же ощутил вибрацию руля. Ну естественно первым делом заехал на шиномонтаж, попросил снять колесо и отбалансировать. Его сняли, помыли тщательно и отбалансировали, но вибрация осталась. Поехал ещё на шиномонтаж, поменял зад. и перед. колёса местами, и отбалансировал, не помогло. Поменял тормозные диски на 14R вентилируемые, не помогло, поездил 10000км. поменял ещё раз диски тормозные - вибрация осталась. В сервисе сказали "меняй всю подвеску", я сказал "спасибо, в другой раз", так как такой не конкретный ответ не устраивает. Уже пришла "зима" и поменял резину, отбалансировал колёса, но вибрация остаётся. Один товарищ предположил, что мог погнуться приводной вал правый. Я будучи в деревне задрал правое колесо, попробовал посмотреть как будет вести себя вал при включённой передачи, "разогнался до 3 передачи" и вроде так и есть: вал имеет эксцентриситет, который заметно глазом.
У кого какие мысли будут по этому поводу и главное кто может помочь в решении этой проблемы?

Всю тему не смог прочитать.

Меняй привод целиком и не заморачивайся.

sv23
19.11.2010, 18:15
А пробег большой?

85-90 тыров примерно. Походу даже всё в подвеске ещё с завода стоит.
Думаю тоже что привод целиком менять.

GAZZZ36
19.11.2010, 18:30
Caps Lock - убери!

aleks.orel
20.11.2010, 14:16
А пробег большой?

85-90 тыров примерно. Походу даже всё в подвеске ещё с завода стоит.
Думаю тоже что привод целиком менять.

Бери БЕЛМАГ в сборе,если у официалов(гарантия 120тыр)О результате извести,удачи.

rus162
06.02.2011, 16:30
У меня такая проблема начиная с 90 и до 190 руль типа вверх вниз быстро ходит. машину брал не новую. на обычных дисках и летней резины ни чего такого не было. поставил зимнюю на литых и вот это случилось. задний диск с вод стороны диформирован чуть чуть. все колёса отбалансированы и развал отличный. может ли быть это из за дисков,дороги,резины,??????????? ?

ПЕТРОВИЧЪ
06.02.2011, 16:36
У меня такая проблема начиная с 90 и до 190 руль типа вверх вниз быстро ходит. машину брал не новую. на обычных дисках и летней резины ни чего такого не было. поставил зимнюю на литых и вот это случилось. задний диск с вод стороны диформирован чуть чуть. все колёса отбалансированы и развал отличный. может ли быть это из за дисков,дороги,резины,??????????? ?

Зимнию резину ставил новую? Балансировку один раз делал и скока на ней прошёл?

rus162
06.02.2011, 17:00
резина вроде бы 2-ой сезон. машину брал не новую дали литьё и на ней зимнюю резину. при балансировке сказали что одно колесо чуть деформировано. проехал от силы тысяч 10 только я. всего пробег 71000 за 3 года

ПЕТРОВИЧЪ
06.02.2011, 17:37
резина вроде бы 2-ой сезон. машину брал не новую дали литьё и на ней зимнюю резину. при балансировке сказали что одно колесо чуть деформировано. проехал от силы тысяч 10 только я. всего пробег 71000 за 3 года

Если у тебя как ты говоришь все в поряде с клесами, развалом и балансировкой , то это дело уже не в колесах а в подвеске.

lexei
06.02.2011, 17:42
резина вроде бы 2-ой сезон. машину брал не новую дали литьё и на ней зимнюю резину. при балансировке сказали что одно колесо чуть деформировано. проехал от силы тысяч 10 только я. всего пробег 71000 за 3 года
Эт у тебя либо диски либо резина дают такое биение, у меня тоже все балансировали и сход-развал был в норме на летней резине были биения, переобул зимнюю и прошло всё. В общем пара шина диск дает биение, если одно заднее колесо дефомировано, то другое заднее поставь вперед на праву или левую сторону если будет норм то дело было в том колесе... как вариант попробуй! Перед этим очисть диски ото льда он когда намерзает на диске то тоже в руль не хило бьет.

DUZ
18.02.2011, 17:22
Бывает еще иногда руль бьет на скорости свыше 100 км\ч, если рулевая рейка не подтянута.

вуда
18.02.2011, 18:55
бывает зимой на диски снег набивается и происходит дисбаланс колес

Mayer
24.02.2011, 19:53
собственно руль вроде не бьет и не вибрирует,но всю зиму мучаюсь со следующим-еду прямо а руль заметно повернут налево-соотвтественно очень устает правая рука.пробовал балансировку колес делать.менял местами-бесполезно.и почему-то в последнее время руль начал туго крутиться,особенно при прохождении поворотов и сегодня заметил,при повороте руля звук такой эффектный будто кожа трется

Водитель
24.02.2011, 20:39
Туго крутить руль это скорее всего рейка. а руль с новья повернут? у меня чуть-чуть вправо но совсем не напрягает

Антон824
24.02.2011, 20:43
собственно руль вроде не бьет и не вибрирует,но всю зиму мучаюсь со следующим-еду прямо а руль заметно повернут налево-соотвтественно очень устает правая рука.пробовал балансировку колес делать.менял местами-бесполезно.и почему-то в последнее время руль начал туго крутиться,особенно при прохождении поворотов и сегодня заметил,при повороте руля звук такой эффектный будто кожа трется

смотри пыльник на рейке,из за него скорее всего

Иваныч 31RUS
10.04.2011, 12:22
добрый день ,такая проблема,при торможении начинало бить руль чем больше скорость тем сильнее , заменил всю переднюю тормозную систему (тормозные диски,колодки,суппорта,сту� �ичные подшипники,заменил подсоединение контуров- убрал диагональ) все это было зимой за одно заменил и резину все стало в норме ездил и радовался но недолго к весне опять постепенно появилась вибрация ,поменял резину на летнюю при торможении вибрация не пропала кто что посоветует?

K1R
10.04.2011, 14:57
Приветствую. Такая фигня. При повороте направо руль крутится немного туже, чем на лево. Причем когда входишь в поворот (правый), руль с каким то дополнительным усилием наровит вывернуться влево, идет, как бы отдача в левую сторону, биение, как бы точнее объяснить то...
По прямой на большой скорости биения нет. Что это может быть? Повторю это все только, при повороте направо, влево все нормально

Ace
10.04.2011, 16:50
Приветствую. Такая фигня. При повороте направо руль крутится немного туже, чем на лево. Причем когда входишь в поворот (правый), руль с каким то дополнительным усилием наровит вывернуться влево, идет, как бы отдача в левую сторону, биение, как бы точнее объяснить то...
По прямой на большой скорости биения нет. Что это может быть? Повторю это все только, при повороте направо, влево все нормально

Развал-сход давно делал? Вообще то руль после поворота должно возвращать в нормальное положение. Это свидетельствует о праавельной установку угла Кастора!

K1R
10.04.2011, 17:05
Тыс 25-30 назад делал сход-развал. Понятно, что должен назад возвращать. Я может быть не понятно объясняю. Вхожу в поворот, (ярче всего это проявляется на не крутых поворотах) а руль какими то рывками влево дергается

aleks.orel
11.04.2011, 00:31
добрый день ,такая проблема,при торможении начинало бить руль чем больше скорость тем сильнее , заменил всю переднюю тормозную систему (тормозные диски,колодки,суппорта,сту� �ичные подшипники,заменил подсоединение контуров- убрал диагональ) все это было зимой за одно заменил и резину все стало в норме ездил и радовался но недолго к весне опять постепенно появилась вибрация ,поменял резину на летнюю при торможении вибрация не пропала кто что посоветует?

Остаётся грешить ток на кривизну ступицы вкупе с маленьким люфтом в рулевой колонке(у нас там кардан разбалтывается,и люди ставят цельный восьмёрочный)ну и свою лепту добавят задние барабаны неравномерной выработкой,обычно ставят чугун.Мой хороший знакомый так и не пабарол эту бяку, вбухав наверное тыщ 25 во всё выше перечисленное+вся подвеска,дошёл до белой горячки и продал авто...........

Gagarin_33
16.04.2011, 03:20
Уважаемые проконсультируйте! Проблема: биение в руль при торможении в диаппазоне 60-50 км/ч (в педаль не бьет). Выяснил что вибрация идет с левого переднего колеса. 3 тормозных диска менял, как новый поставлю так нормально но не надолго, потом опять появляется и всё сильнее и сильнее, вчера поменял кулак подшипник ступицу и новый торм.диск, поехал, небольшая вибрация на этой же скорости при торможении всё равно есть! Колеса пробовал разные ставить (думал балансировка может что) не помогает! Вывесил сегодня колесо решил его просто покрутить, обнаружил что при наборе скорости 50-60 км/ч колесо начинает бить (больше скорость не бьет и меньше скорость тоже не бьет именно в этом диаппазоне), где тут у меня собака порылась???

waterman
17.04.2011, 15:48
Доброго времени суток.у меня проблема при торможении двигателем.Руль сильно тянет в правую сторону и биение.недавно заменил шаровые,наконечники и был сделан развал-схождение.заменили правый краб.если ехать держа среднюю скорость то проблем нет,а стоит чуть-чуть отпустить педаль газа,как сразу начинается вибрация.То же самое и при торможении и просто при движении накатом

Санек пожарный
17.04.2011, 15:49
ШРУС смотри

Санек пожарный
17.04.2011, 21:15
http://avtoshyna.info/vibratsiya-rulya/index.php вот,полезная информация.почитайте

hypn0se
26.04.2011, 19:51
Здравствуйте. Такая проблема: при езде по прямой, руль иногда становится тяжелым и трудно управляемым( дергается влево-вправо ). А при торможении звук слева под капотом как будто там утка сидит и крякает. Крякает один раз. В чем причина?

sergey098
30.04.2011, 08:26
никто не сталкивался с вибрацией руля, когда машина стоит на месте? кто что посоветует?

lexei
30.04.2011, 09:15
никто не сталкивался с вибрацией руля, когда машина стоит на месте? кто что посоветует?
проверить холостые обороты и подушки двига...

sergey098
30.04.2011, 23:31
проверить холостые обороты и подушки двига...

в смысле "проверить". клапана чтоль?

ПЕТРОВИЧЪ
30.04.2011, 23:54
никто не сталкивался с вибрацией руля, когда машина стоит на месте? кто что посоветует?

Да она будет небольшая вибрация. Это же не ино, что бы было всё ровно и красиво.

sergey098
01.05.2011, 00:08
Да она будет небольшая вибрация. Это же не ино, что бы было всё ровно и красиво. она больше, чем просто небольшая.... грешу канешно на клапана, а что еще может влиять на тряску руля

ПЕТРОВИЧЪ
01.05.2011, 01:21
она больше, чем просто небольшая.... грешу канешно на клапана, а что еще может влиять на тряску руля

Клапана сначало отрегулируй , а там посмотрим.

Firegone
01.05.2011, 10:51
У меня такая ситуация: со 120 км/ч когда начинаешь до 80 тормозить - руль начинает бить, ниже 80 все в порядке. Поменяли в сервисе нынче все колодки тормозные и задние и передние, даже задние барабаны заменили (там трещина оказалась), прокачали тормозную систему, вибрация заметно уменьшилась, но все равно осталась. Стоит ли менять тормозные диски, потому что в сервисе сказали что может быть еще из-за них проблема (машине 6 лет - 125 т.км пробега)? На резине (новая, диски литые) откатал только сезон, в этом году не балансировал еще.

И еще педаль тормоза начитает схватывать только когда треть своего хода пройдет - это нормально? потому что у девушки моей 15-ка и там буквально 2-3 см и уже машина начинает тормозить? где и что надо подтянуть? подскажите пожалуйста...

ПЕТРОВИЧЪ
01.05.2011, 11:26
У меня такая ситуация: со 120 км/ч когда начинаешь до 80 тормозить - руль начинает бить, ниже 80 все в порядке. Поменяли в сервисе нынче все колодки тормозные и задние и передние, даже задние барабаны заменили (там трещина оказалась), прокачали тормозную систему, вибрация заметно уменьшилась, но все равно осталась. Стоит ли менять тормозные диски, потому что в сервисе сказали что может быть еще из-за них проблема (машине 6 лет - 125 т.км пробега)? На резине (новая, диски литые) откатал только сезон, в этом году не балансировал еще.

И еще педаль тормоза начитает схватывать только когда треть своего хода пройдет - это нормально? потому что у девушки моей 15-ка и там буквально 2-3 см и уже машина начинает тормозить? где и что надо подтянуть? подскажите пожалуйста...

Отбалансируй колеса. Если бы тормозные диски у тебя были бы поведены, то било бы при торможении в педаль тормаза, а тормаза ты не отрегулируешь, хотя можно помучиться с толкателем ГТЦ.,но там надо ловить момент,что бы тормаза не заклинило.

Romen
02.05.2011, 21:05
На 3,5 тысяч оборотах пятой передачи появляется вибрация. Причем начинается где-то у ног и идет по всему кузову. В чем может быть причина? Сход-развал делал, в руль вибрация не отдает.

раздумывающий
02.05.2011, 21:19
Отбалансируй колеса, проверь диски на отсутствие биений.

Romen
02.05.2011, 22:51
Отбалансируй колеса, проверь диски на отсутствие биений.

Так а разве при данных причинах вибрация бы не отдавала в руль? Ощущение такое, что выбрация идет именно со стороны двигателя. Я вот грешу - на изжившие свой век подушки, либо сцепление. Есть еще возможные причины? Начинает колбасить машину именно на пятой передаче на уровне 3,5 тысяч оборотов.

Romen
05.05.2011, 19:08
Добавлю еще некоторые симптомы. Звук появляется лишь на пятой передаче начиная с 2,5 тысяч оборотов. При нажатии на педаль газа, откуда-то снизу начинают доносятся клокочущие звуки(чем-то похожи на звуки в троллейбусах, которые там периодически возникают - кто ездил думаю понимает о чем речь). Причем их очень хорошо слышно, при отпускании педали - звуки пропадают. Доносятся они как будто откуда то снизу, из-под педалей и начинается небольшая вибрация. Причем звуки плавают по оборотам, могут появиться на 2,5 тысячах, могут на 3 стоит только чуть побольше надавить на газ. Кто с таким сталкивался, в чем могут быть причины?

lexei
06.05.2011, 01:31
Так а разве при данных причинах вибрация бы не отдавала в руль? Ощущение такое, что выбрация идет именно со стороны двигателя. Я вот грешу - на изжившие свой век подушки, либо сцепление. Есть еще возможные причины? Начинает колбасить машину именно на пятой передаче на уровне 3,5 тысяч оборотов.
а визуально подушки просели сильно? а сцепа сколько прошла? и колеса точно нормально отбалансированы?

Operator
07.05.2011, 19:07
Сегодня заметил - после 100 км/ч начинает бить руль. Колёса балансировал в апреле.

митрич
08.05.2011, 22:40
Сегодня заметил - после 100 км/ч начинает бить руль. Колёса балансировал в апреле.У меня также было на четырке,причём на трёх разных комплектах колёс с дисками,сход-развал был сделан нормально.Знакомый недавно купил четырку Б/У,так симптомы точь точь как были на моей.В чём косяк я так и не понял.

ПЕТРОВИЧЪ
08.05.2011, 22:43
У меня также было на четырке,причём на трёх разных комплектах колёс с дисками,сход-развал был сделан нормально.Знакомый недавно купил четырку Б/У,так симптомы точь точь как были на моей.В чём косяк я так и не понял.

Ребята,если по ходовке притензий нет:ed: и сделан сход/развал и балансировка , ничего бить не будет. Смотрите ходовку!!!!!!!!!

Operator
10.05.2011, 10:39
Ребята,если по ходовке притензий нет:ed: и сделан сход/развал и балансировка , ничего бить не будет. Смотрите ходовку!!!!!!!!!

На зимней резине было нормально всё. Когда летние балансировали, заметил что новые грузики меньше старых, которые прошлым летом стояли. И я колёса еще местами махнул, передние на зад поставил, а задние на перед.

John13
10.05.2011, 20:00
Сегодня заметил - после 100 км/ч начинает бить руль. Колёса балансировал в апреле.

Обрати внимание на на какой скорости бьет? Обычно до 105 нормально, на 105 начинает колбасить, далее опять норм все.Сам замечал такое, хз почему, но лечится однозначно балансировкой.....мистика какая-то)))

Operator
10.05.2011, 21:02
читал разные форумы, у одного вода оказалась в колесе

bucha
11.05.2011, 11:34
а если до 150 нормально а 160 бьет руль, может быть из за рулевойрейки или карданчика на рулевом валу?грешу на них.(ходовая впорядке ,развал сделан,колеса новые отболонсированые)

mleg
11.05.2011, 17:03
тоже на пятнашке мучился с биением руля диски ВСМПО на штамповке все в норме а на литье проблемы потом купил стаканчики от класики отпилил лишнее поставил и про биение руля забыл так как диск ВСМПО на ступице смещался на один бок на 1-2мм а за счет стаканчика встает точно по центру хотя с теми же дисками на девяносто девятой проблем ни каких не было

batylin
12.05.2011, 02:29
Обрати внимание на на какой скорости бьет? Обычно до 105 нормально, на 105 начинает колбасить, далее опять норм все.Сам замечал такое, хз почему, но лечится однозначно балансировкой.....мистика какая-то)))
Значит поясню для многих кто ещё не вкурсе. Бывает такое что и колёса в 0 выведены 100 раз и проверены на 10 балансеровочных стонках, ВТОРОЕ: Ходовка вся новая, а руль колбасит. ЕСТЬ такое понятие как балансировка на машине не снимая колеса. Вот это может вылечить этот косяк производителя Российского автопрома. ТРЕТЬЕ: Вибрация может перидоваться от приводов колёс и подвеска тут не причём так же как и колёса. До сих пор я так и не избавился от вибрации, не смотря на то что массу шиномотажей объездил и потратил на проверку колёс кучу денег,И на тот период подвеска вся идеальная была. Тогда мне посоветовали отбалансировать на машине, но не каждая СТО за это берётся. А вот внутрений привод правый у меня влажный, вот я на него грешу, но не факт. Чем больше подвеска ушатана, тем сильнее будет передавать вибрацию на руль. А никто не задумывался о том, что если опоры ДВС провиснут и сам ДВС на них не много искревится, то приводы колёс могут передавать вращение от КПП с дисбалансом? Я думаю каждая капля беды даёт вот такой итог на биение в руль.

fixa
12.05.2011, 13:59
тоже на пятнашке мучился с биением руля диски ВСМПО на штамповке все в норме а на литье проблемы потом купил стаканчики от класики отпилил лишнее поставил и про биение руля забыл так как диск ВСМПО на ступице смещался на один бок на 1-2мм а за счет стаканчика встает точно по центру хотя с теми же дисками на девяносто девятой проблем ни каких не было

Че за стаканчики, поподробнее?

Санек пожарный
12.05.2011, 14:13
колпачек ступицы такой хромированный. только можно было просто купить проставочные кольца

fixa
12.05.2011, 14:16
колпачек ступицы такой хромированный. только можно было просто купить проставочные кольца

Так вот может у нас город отсталый - спрашивал в нескольких магазинах
ноль.
Попробую поискать колпачек ступицы.

mleg
12.05.2011, 22:45
колпачек ступицы такой хромированный. только можно было просто купить проставочные кольца

обьехал все магазины где торгуют литьем и вообще резиной и дисками в трех близлежащих городах
так вот этих колец либо нет в продаже вообще либо делают большие и круглые глаза и не понимают о чем их спрашивают а когда начинаеш обьяснять что диск смещается то не верят и вообще смотрят как на идиота

Денис84
17.05.2011, 12:34
У меня недавно тоже заколбасило значительно руль. Причем от 90 и дальше, иногда пропадает при длительной езде и снова хреначит. Балансировку делал аж 2 раза с перерывом в 1 день. И везде главное подвешивают и показывают, что хреновый баланс то. Всё равно бьёт руль хоть ты тресни. Передние тормоза полностью заменил на 2112 с вентилируемыми перфорируемыми дисками на 14. Ожидал что тиски схватывать будут по-лучше. Вот грешу на них или зря? Задние не балансировал. Чё такое может быть??????

batylin
17.05.2011, 12:44
У меня недавно тоже заколбасило значительно руль. Причем от 90 и дальше, иногда пропадает при длительной езде и снова хреначит. Балансировку делал аж 2 раза с перерывом в 1 день. И везде главное подвешивают и показывают, что хреновый баланс то. Всё равно бьёт руль хоть ты тресни. Передние тормоза полностью заменил на 2112 с вентилируемыми перфорируемыми дисками на 14. Ожидал что тиски схватывать будут по-лучше. Вот грешу на них или зря? Задние не балансировал. Чё такое может быть??????
А причём тут тормоза, если руль колбасит при скорости без торможения. Я понимаю ты тормозишь и тебя трясёт а отпускаешь и всё нормально. Я не знаю но размышляю о том что если подушки ДВС просидают и сам движок не много криво встаёт вместе с КПП и не влияет ли это на положение приводов в результате чего идёт перекос и валы при вращении получают дисбаланс передающий на колёса. ВОТ в чём мой вопрос. Ну на всех иномарках вибрация только от колёс а тут всё перепробовал и один хрен, ну так не бывает. И у всех одна и та же беда. Повторюсь, что если не тормозите а просто едите на скорости или в натяг или накатом и колбасит то тормозная система тут не причём вообще отношения никакого не имеет. А вот если тормозите, то тут дело в дисках или барабанах.

dimon21091
22.05.2011, 01:49
всем доброй ночи!!! у меня вот такая история, руль трясется,вверх вниз, на скорости около 80км/ч, и так же на этой скорости влево вправо ходит, думал балансировка 3 раза балансировал 2 раза сделали ужасно, в третий более менее нормально, но все равно руль трясет. где последний раз балансировал сказали резина прыгает, только с чего ей прыгать если колесам 2 месяца всего, если не меньше. может эта проблема связана с тем что у меня колеса на 15 и резина низкопрофильная??? кто ездеет на таких колесах, расскажите есть у кого такая проблема????

brat--2
22.05.2011, 08:59
всем доброй ночи!!! у меня вот такая история, руль трясется,вверх вниз, на скорости около 80км/ч, и так же на этой скорости влево вправо ходит, думал балансировка 3 раза балансировал 2 раза сделали ужасно, в третий более менее нормально, но все равно руль трясет. где последний раз балансировал сказали резина прыгает, только с чего ей прыгать если колесам 2 месяца всего, если не меньше. может эта проблема связана с тем что у меня колеса на 15 и резина низкопрофильная??? кто ездеет на таких колесах, расскажите есть у кого такая проблема????

Раз говорят, спецы, что резина "кривая", значит она уже кривая, отсюда и дисбаланс (возможно, и геометрия диска уже нарушена)...Два месяца на низко-профильной резине по самарским дорогам...не завидую резине, дискам и подвеске:-) Низко-профильную резину и диски можно "убить" на первой же кочке или яме, а на шине 175/70 по этому же месту "пройдешь" без последствий для состояния шины и диска (проверено, не раз...). Не перестану повторять, "красота требует жертв"...поставил низко-профильную резину, готовься к проблемам и расходам...
(москвичей прошу не высказываться по этому вопросу, у вас дороги относительно хорошие).

P.S. Если уводит авто в сторону при движении, надо проверить в первую очередь развал-схождение (заодно они посмотрят состояние передней подвески).

Артурчикаго
23.05.2011, 22:07
Здравствуйте! У меня недавно начал бить руль после 100 км/ч. Заехал в сервис,Мастер посмотрев на мятины и задних и передних дисков (Штамповки R14). сказал лучше прокатать диски. а в начале подергал рейку под капотом. сказал что сильного люфта нет. Наврятле рейка.

Вопрос такой : может кто сталкивался c биением???? Могут ли быть это Рулевые наконечники???? (пробег 90000 км) Ну на прокатку заеду, одназначно.

раздумывающий
23.05.2011, 22:09
Было такое, что после 90 начинал руль трясти. Прокатали диски - все хорошо стало. Смело езжай на прокатку, потом пробный заезд по трассе сделай обязательно. Скорее всего биение уйдет, если мастер толковый.

Артурчикаго
23.05.2011, 22:45
акей. обязательно сделаю. Надеюсь что пройдёт!
А если не пройдет биение? то тогда наконечники выходит???

раздумывающий
24.05.2011, 00:08
акей. обязательно сделаю. Надеюсь что пройдёт!
А если не пройдет биение? то тогда наконечники выходит???

Это вряд ли. Тогда вывешивай машину и смотри на сами шины. Бывает, что шины "восьмеркой" относительно диска идут. Тут уже ничем не поможешь по-хорошему. Хотя некоторые переставляют убитые шины назад и докатывают сезон.

Juras
24.05.2011, 10:14
Такая проблема: бьет руль при торможение, особенно на горках. Заменил тормозные диски и колдки передние, вроде перестало, но где-то через 200 км снова таже ерунда началась!! Диски посинели, видимо перекалились и их снова погнуло. От чего может быть такая ерунда?

Alex_26_rus
30.05.2011, 20:56
читал отзывы по авто самара 2 специалистов - минусов много,но один из них, -биение руля на скорости от 110.
может вы сильно требовательны?может после иномарок.
вот один человек рулевую рейку на фф2 сменил,говорит бьет на гравийной дороге,сцепление поменял,чет не так все включается,говорит.коробке капиталку делал,а когда поездил на других фф,то у них также оказалось.а денег около 55-60 т.скинул.

brat--2
31.05.2011, 10:19
klon7 писал(а):

У меня та же проблема. Я уже За..бал мастеров в сервисе. Найти не удолось. Подвеска иднальна. А на скорости от 100-120 биение в руле,на всех дисках ина зиме и на лете. Балансировку делал 10раз на многих сервисах, всё по 000000000000. РОВНЫЕ ДИСКИ И РЕЗИНА. Мне посоветовали сделать контрольную балансировку на машине,после балансировки колёс вне машины.Посмотрим. Но причина осталась и сильно БЕСИТ. Не могу так ездить.

Возможные причины вибрации на руле (если как вы говорите, диски и резина хорошие, а вместе они сбалансированы, а вибрация на руле все равно после 100 км/ч появляется):
1. Болты на колесах затянуты неправильно (машину опустили с домкрата и затянули болты...). Затягивать болты надо крест-накрест до упора при вывешенном колесе!
2. Болты "неродные" и конус болта не центрует болт по центру отверстия диска; изношены-разбиты отверстия в диске (глаз не определит, надо измерять) и опять же при этом диск колеса закреплен со смещением относительно оси ступицы; дисбаланс вносит "секретка" колеса.
3. Угловые шарниры ("гранаты") имеют небольшой люфт или дисбаланс по весу (сейчас очень много брака и китайских изделий), что на определенной скорости будет проявляться в вибрации руля (вибрация появляется примерно на 100км/ч, а после 120км/ч исчезает.).

P.S. Некоторые отпускают руль при движении и видят, что он трясется, думают, что это и есть вибрация на руле...Так вот, если руками Вы не чувствуете вибрацию на руле, когда держите руль, значит все в порядке. Если чувствуете, то ищите причину (проверяйте резину, диски, отверстия в дисках, ставьте родные болты, ставьте хорошие угловые шарниры...)

jarvi29
31.05.2011, 11:19
Такая проблема: бьет руль при торможение, особенно на горках. Заменил тормозные диски и колдки передние, вроде перестало, но где-то через 200 км снова таже ерунда началась!! Диски посинели, видимо перекалились и их снова погнуло. От чего может быть такая ерунда?
Возможно диски купил некондицию, при торможении,особенно с высоких скоростей(110-140км/ч),стандартные диски нагреваются и их может повести.Если диски кривые то при торможении в педали то-же биение будет. После торможения для диска не рекомендуются водные процедуры(проезд по глубокой луже), даже качественный диск может повести!
Решением этой проблемы является покупка качественных: дисков или вентилируемых дисков которые практически не теряют свои тормозных свойств после частых и долгих торможений (тест журнала ЗР).

jarvi29
31.05.2011, 11:44
klon7 писал(а):

У меня та же проблема. Я уже За..бал мастеров в сервисе. Найти не удолось. Подвеска иднальна. А на скорости от 100-120 биение в руле,на всех дисках ина зиме и на лете. Балансировку делал 10раз на многих сервисах, всё по 000000000000. РОВНЫЕ ДИСКИ И РЕЗИНА. Мне посоветовали сделать контрольную балансировку на машине,после балансировки колёс вне машины.Посмотрим. Но причина осталась и сильно БЕСИТ. Не могу так ездить.

У друга та_же проблема была. После полного ремонта передней подвески и балансировки руль било после 100. В итоге после долгих поисков нашли причину биения!
Оказались "корявый" ступичный, причем только один. Просто тупо заменили с одной стороны и о чудо перестало бить руль. На вид на слух подшипники были нормальные(ставили все по мурзилке).

brat--2
31.05.2011, 15:07
У друга та_же проблема была. После полного ремонта передней подвески и балансировки руль било после 100. В итоге после долгих поисков нашли причину биения!
Оказались "корявый" ступичный, причем только один. Просто тупо заменили с одной стороны и о чудо перестало бить руль. На вид на слух подшипники были нормальные(ставили все по мурзилке).

"На слух и вид" не может такой подшипник быть нормальным...Плохо слушали...

jarvi29
01.06.2011, 10:04
"На слух и вид" не может такой подшипник быть нормальным...Плохо слушали...

Возможно и так, главное что нашли причину биения!!!:bp:

Честный
02.06.2011, 12:47
"На слух и вид" не может такой подшипник быть нормальным...Плохо слушали...

А как можно на слух определить подшипник? Какой звук у плохого?:13:

greimi
02.06.2011, 13:00
А как можно на слух определить подшипник? Какой звук у плохого?:13:

потдомкрачиваеш колесо и раскручиваеш его рукой, чтоб крутился, если подшибник накрылся то услышиш гул, также подёргав в колесо на себя от себя держа колесо на 3 и 9 часов определяеш люфт подшибника

Честный
02.06.2011, 13:03
потдомкрачиваеш колесо и раскручиваеш его рукой, чтоб крутился, если подшибник накрылся то услышиш гул, также подёргав в колесо на себя от себя держа колесо на 3 и 9 часов определяеш люфт подшибника

Я так и делал всегда, но звук всегда был похож на шелест. Мастер на сервисе сказал что надо менять.

Ozoon62
26.06.2011, 18:58
У меня была такая проблема: при торможении была вибрация дикая. А если со 160 тормозил,то руль ваще выпрыгивал из рук. Поменял диски тормозные (брембо) и накладки (феродо). То же самое осталось. Че ток не думал. Задние барабаны заменил и о чудо, тормоза стали тормозами,а не перфоратором на колесах. Хотя знающие говорили,что не могут задние тормоза в руль бить. Вот так. Мож кому пригодится. Барабаны были в каких то лопинах.

Shurik702
01.07.2011, 23:42
Всем привет. У мя такая проблема. Очень сильно трясется руль, трясется не при большой скорости как обычно, а на плохой дороге, т.е. на ямах. Чем больше скорость тем сильнее трясется, особенно когда даешь газу. А на ровной дороге более чем 100 км. руль идеально ровно.
Заменена рулевая рейка, так как был люфт, заменены рулевые наконечники, а тряска все равно осталась.


P.S. Кстати у меня убита вся подвеска, нужно менять стойки. Неужели в этом проблема?

юркай
06.07.2011, 02:32
Всем привет. У мя такая проблема. Очень сильно трясется руль, трясется не при большой скорости как обычно, а на плохой дороге, т.е. на ямах. Чем больше скорость тем сильнее трясется, особенно когда даешь газу. А на ровной дороге более чем 100 км. руль идеально ровно.
Заменена рулевая рейка, так как был люфт, заменены рулевые наконечники, а тряска все равно осталась.


P.S. Кстати у меня убита вся подвеска, нужно менять стойки. Неужели в этом проблема?

проблема может быть во всём,и шаровые,и яйца,и другие с/блоки, если есть люфты значит будет и вибрация.

Иван_2113
22.07.2011, 15:19
всем привет.на днях сделал все таки переднюю подвеску... вчера поехал на балансировку. все колеса отбаланстровал. задние перекинул вперед. передние назад. сразу поехал на развал схождения. в итоге появилась вибрация на скорости 80-100 км. и стало заносить меня вправо(ранее такого не было).
сегодня поменял местами правое с левом на передке. в итоге вроде заносить стало меньше. правда в лево стало заносить вроде, пока не понял. но вибрация пропала!!!точнее когда газ даешь ее вроде нет(скорость правда более 130 не пробывал еще) а на нейтралке в районе 80-100 есть вроде не значительная. кто что скажет по поводу вибрации.?

Vazovod
22.07.2011, 17:48
всем привет.на днях сделал все таки переднюю подвеску... вчера поехал на балансировку. все колеса отбаланстровал. задние перекинул вперед. передние назад. сразу поехал на развал схождения. в итоге появилась вибрация на скорости 80-100 км. и стало заносить меня вправо(ранее такого не было).
сегодня поменял местами правое с левом на передке. в итоге вроде заносить стало меньше. правда в лево стало заносить вроде, пока не понял. но вибрация пропала!!!точнее когда газ даешь ее вроде нет(скорость правда более 130 не пробывал еще) а на нейтралке в районе 80-100 есть вроде не значительная. кто что скажет по поводу вибрации.?

рейка возможно начинает умирать..

Иван_2113
22.07.2011, 21:53
рейка возможно начинает умирать..

В сервисе сказал мужик что все норм с ней. Только там можно не много подкрутить а можно и нет. Он сказал про наконечники вроде

ПЕТРОВИЧЪ
22.07.2011, 22:53
В сервисе сказал мужик что все норм с ней. Только там можно не много подкрутить а можно и нет. Он сказал про наконечники вроде

Вань,были бы наконечники, то при проезде по гравийке тебе в руль долбило бы как из автомата.

Иван_2113
22.07.2011, 23:39
Вань,были бы наконечники, то при проезде по гравийке тебе в руль долбило бы как из автомата.

Не спорю дядя боря:) долбит у меня. Но не сильно. Но все таки надеюсь дело не в рулевой... Да и если бы в рулевой было думаю был бы люфт при небольших поворотах руля на месте

heraklion
18.08.2011, 18:50
У моей машины пробег 1300 км. еще на обкатке. хотя ей уже и полтора года (мало езжу). Так вот, на холостых оборотах есть вибрация руля, прямо со стороны заметно как он трясется. На ходу вибрации вроде нет.. хотя я держусь за руль может поэтому и не вижу ее)). Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? А где то на форуме давно видел что кто-то отписывался по этой теме, но найти не могу(. Двигатель 1,6 8 кл.

Vlad aka Lion
18.08.2011, 19:45
У моей машины пробег 1300 км. еще на обкатке. хотя ей уже и полтора года (мало езжу). Так вот, на холостых оборотах есть вибрация руля, прямо со стороны заметно как он трясется. На ходу вибрации вроде нет.. хотя я держусь за руль может поэтому и не вижу ее)). Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? А где то на форуме давно видел что кто-то отписывался по этой теме, но найти не могу(. Двигатель 1,6 8 кл.
А двигатель сам на ХХ, не смотрели , не потрясывает?

heraklion
18.08.2011, 21:09
я вот завтра хочу на телефон снять и руль во время заводки и двигатель.. а потом сюда видео выложить. правда я не знаю как выкладывать((. на крайний случай выложу на ютуб и сюда ссылку дам. А двигатель не смотрел(.

Vlad aka Lion
18.08.2011, 21:20
я вот завтра хочу на телефон снять и руль во время заводки и двигатель.. а потом сюда видео выложить. правда я не знаю как выкладывать((. на крайний случай выложу на ютуб и сюда ссылку дам. А двигатель не смотрел(.
Выкладывайте, тоже хочу разобраться на хх движок вибрирует, на руль отдает вибрацию.

heraklion
19.08.2011, 16:41
В общем я снял на телефон вибрацию руля и двигателя.. Руля как то не очень заметно на телефон, но поверьте особенно на холодную она есть.. и двигун вот щас тока подумал почему то свистит или шипит. уж не знаю как назвать.. в общем даю ссылку на телефонное видео.
http://www.youtube.com/watch?v=SHSWYX97LM8

Vlad aka Lion
19.08.2011, 18:29
В общем я снял на телефон вибрацию руля и двигателя.. Руля как то не очень заметно на телефон, но поверьте особенно на холодную она есть.. и двигун вот щас тока подумал почему то свистит или шипит. уж не знаю как назвать.. в общем даю ссылку на телефонное видео.
http://www.youtube.com/watch?v=SHSWYX97LM8
Вибрация движка и руля тоже небольшая, и не пойму где искать, свечи и вв сменил, подушки сменил, чуть газку даешь вибраций 0, бк не показывает ничего.

николай 21115
25.08.2011, 08:15
Вибрация движка и руля тоже небольшая, и не пойму где искать, свечи и вв сменил, подушки сменил, чуть газку даешь вибраций 0, бк не показывает ничего.
Здаров живи проверь компрессию и число холостых.

hasem
27.08.2011, 00:38
Народ в чем может быть проблема, на скорости большей 110 км в час начинает дико трясти и болтать руль да и машину в целом. Если ехать 140 то проблема отпадает. Тоесть до 110 и больше 125 машина ведет себя нормально. Где то читал, что может быть брак дисков тормозных типа они не сбалансированы. Меня просто уже достало вкручивать болты в тунель, после каждой поездки. А если учесть, что скорость 110-115 чаще всего для меня оптимальна, то вообще ппц(

ПЕТРОВИЧЪ
27.08.2011, 01:24
Народ в чем может быть проблема, на скорости большей 110 км в час начинает дико трясти и болтать руль да и машину в целом. Если ехать 140 то проблема отпадает. Тоесть до 110 и больше 125 машина ведет себя нормально. Где то читал, что может быть брак дисков тормозных типа они не сбалансированы. Меня просто уже достало вкручивать болты в тунель, после каждой поездки. А если учесть, что скорость 110-115 чаще всего для меня оптимальна, то вообще ппц(

Диски тормазные, если при нажатии на тормаз, то будет бмть в руль. А у тебя балансировка или сами диски колесные проверь.
Если ничего не помогает- вопрос к рулевой колонке.

hasem
27.08.2011, 12:30
Спасибо за ответ. Колеса я уже много раз местами менял. и резину менял и балансировал, проблема остается. Она вообще с покупки машины у меня. Тормозить резко и на 110?)) Или на небольшой скорости просто от тормозиться? С колонкой я даже не знаю, что может быть. Рейку я менял.

ТТ-41
27.08.2011, 12:52
Уж очень на неотбалансированные колесья похоже! и скоростной режим как раз подходит...попробуй дло 160-170 разогнать, если вибрация в кузове будет, то думаю точно колесья! когда свои колесья собирал-порекомендовали супер спеца!
так вот, поехал сделал-на 110 руля бъет, говорю "руля бъет", спец говорит "ну типа все новое,1000км проедь, а мы потом граммовую балансировку сделаем", проехал 1000, сделали граммовую балансировку, а руля все-равно чуток бъет, а на 180-190 кажется, что сейчас что-то отвалится, потом к кенту заехал, арядом с ним шиномонтаж, спрашиваю "как у них, с балансировкой-дружат?" а он говорит "только у них и делаю", заехал-с трех колес по 15 гр. убрали, и на одно 10 гр. повесили- И ОЧУДО-на любой скорости тишина в руле, 200 км/ч-полет нормальный,
короче в другом месте отбалансировать попробуй!

brat--2
27.08.2011, 21:12
Уж очень на неотбалансированные колесья похоже! и скоростной режим как раз подходит...попробуй дло 160-170 разогнать, если вибрация в кузове будет, то думаю точно колесья! когда свои колесья собирал-порекомендовали супер спеца!
так вот, поехал сделал-на 110 руля бъет, говорю "руля бъет", спец говорит "ну типа все новое,1000км проедь, а мы потом граммовую балансировку сделаем", проехал 1000, сделали граммовую балансировку, а руля все-равно чуток бъет, а на 180-190 кажется, что сейчас что-то отвалится, потом к кенту заехал, арядом с ним шиномонтаж, спрашиваю "как у них, с балансировкой-дружат?" а он говорит "только у них и делаю", заехал-с трех колес по 15 гр. убрали, и на одно 10 гр. повесили- И ОЧУДО-на любой скорости тишина в руле, 200 км/ч-полет нормальный,
короче в другом месте отбалансировать попробуй!

Мне тоже в "Вианоре" когда балансировали навесили по 80-85 гр.(!!!) на каждое колесо...и это на новые колеса с новыми шинами. В итоге на скорости 110 км/ч появлялась вибрация на руле. Заехал в другой (обычный) шиномонтаж и они отбалансировали колеса правильно. Вибрация исчезла. (Убрали по 40-50 гр с каждого колеса).
Короче, если у мастера руки под балансировку колес не заточены, то хоть какой крутой станок он использует, ничего у него не получится.

hasem
28.08.2011, 23:12
Ну да попробую, причем у меня не только руль трясет еще и педали да и вся машина в целом.

николай 21115
29.08.2011, 09:00
Товарищи по автопарку выручаите вибрация от0 до 70 км специ говорят гранату изогнул

neytron
30.08.2011, 02:06
а что может быть с рейкой если при поворотах на небольшой скорости до 20км/ч идет стук в руль

ПЕТРОВИЧЪ
30.08.2011, 02:25
а что может быть с рейкой если при поворотах на небольшой скорости до 20км/ч идет стук в руль

Рулевые наконечники. Меняй.

серега141
05.09.2011, 23:33
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что мне можно сделать. Проблема вот в чем: при любой скорости бьёт руль, а недавно начало и переднее левое колесо в одном месте подъедать. снял колеса вывесил авто и заметил, что левый приводной вал, а также наружный ШРУС и ступица вместе с тормозным диском имеют биение при проворачивании. Что посоветуете, хочется обойтись малой кровью и не тратиться на лишние запчасти. заранее благодарен.

Lyapish
08.09.2011, 09:04
Вчера тоже столкнулся с этим, еду по трассе 100-110 руки трясёт, козырьки трясёт , отпускаю руль он весь ходуном, раньше такого не было, диски с резиной купил не давно, балансировку делали, диски и балансировку делали месяц назад, машине 4 месяца, что подскажите делать? колодки передние свистят при торможение ужас, как у старой шестёрки. Но свистели сразу после покупки авто после недели катания. Но по трассе ведь ехал не тормозил, думаю что не колодки.

Patriot
08.09.2011, 09:41
Вчера тоже столкнулся с этим, еду по трассе 100-110 руки трясёт, козырьки трясёт , отпускаю руль он весь ходуном, раньше такого не было, диски с резиной купил не давно, балансировку делали, диски и балансировку делали месяц назад, машине 4 месяца, что подскажите делать? колодки передние свистят при торможение ужас, как у старой шестёрки. Но свистели сразу после покупки авто после недели катания. Но по трассе ведь ехал не тормозил, думаю что не колодки.
Для новых дисков и резины ,через 500-1000км нужна повторная балансировка(за это время резина займет свое положение на диске),а может просто грузик слетел один,посмотрел бы для начала.:21:

Vadim_S
08.09.2011, 09:41
Примерно с 1000-1500 км назад поменял пер.стойки, опоры, наконечники, шаровые, передние торм.диски и колодки. Сделал сход-развал и балансировку. Машину не ведет, по хорошей дороге едет прямо) Но проблема одна осталась. При плавном наборе скорости на 2 и 3 передачах присутствует небольшая вибрация руля, как при плохой балансировке(колеса балансировал раза 3 в разных сервисах). А вот при разгоне на 4 вибрация превращается в полноценное биение кузова, педального узла. И чем интенсивнее разгон, тем сильнее биение. А что бьет, понять никак не могу. Может кто сталкивался с такой проблемой!

MaDMaxRostov
19.09.2011, 16:01
Недавно поставил новую резину, перекинули на мои 13-е кованные диски, отбалансировали, поехал на море, поездка было "жОсткая" чуть ли не зубами стучал, сегодня поеду на сход развал, у кого какие мнения по этому поводу что может быть? Отбалансировались вроде бы нормально, н о все равно в среду опять к нему поеду пуст ь проверяет свою балансировку.

раздумывающий
19.09.2011, 20:44
Лучше сразу к этому балансировальщику. А на какой скорости трясти начинает? Около 100?

MaDMaxRostov
19.09.2011, 21:58
Лучше сразу к этому балансировальщику. А на какой скорости трясти начинает? Около 100?


Да на 90-100 начинает руль конкретно вибрировать. Сегодня хотел поехать сделать сход-развал , подняли на подьемнике посмотрели, сказали ромашки под замену, смысла мол нету стакими ромашками делать сход-развал все равно собьется + один наконечник сказали не айс, но менять естесно парой. Кто подскажет чт о еще лучше сразу поменять чо бы уже наверняка и потом лишний раз сход развал не делать, пробег 46 тыс, все родное стоит.

раздумывающий
19.09.2011, 23:56
По шаровым и наконечниками (ну и прочим резинкам тоже) здесь: /forum/showthread.php?t=1261&page=30.

ilyap
20.09.2011, 00:18
Может давление перекачал. У меня ковка ВСМПО так как перекачал долбило конкретно.

Андрей87
20.09.2011, 01:03
Странно никогда неслышал чтоб кто то менял вместе с наконечниками и внутренние рулевые тяги??? Почему все этим так принебрегают?
Сайлентблок находящийся между тягой и рул.рейкой тоже испытывает нехилые нагрузки но все упорно меняют наконечники забывая про эту мелкую но важную деталь:13: а ведь отсюда и необъяснимые вибрации при отбалансированных колесах,и биение в руль при торможении при исправной тормозной системе и остальными деталями подвески:ed:
Кстати на шкодах именно внутр.рул.тяги частенько разбалтываются,конструкци� � там немного другая,но все же

Русский
20.09.2011, 14:30
Привет ВСЕМ! Вибрация руля на скорости 90 - 100 км/ч. Смотрел ВСЕ! Оказалось всему виной резина Кордиант Комфорт! После года эксплуатации не поддается никакой балансировке! Не берите никогда - деньги на ветер!

brat--2
20.09.2011, 14:43
Привет ВСЕМ! Вибрация руля на скорости 90 - 100 км/ч. Смотрел ВСЕ! Оказалось всему виной резина Кордиант Комфорт! После года эксплуатации не поддается никакой балансировке! Не берите никогда - деньги на ветер!

После замены резины сообщи, пропала вибрация или нет...

Леша
20.09.2011, 18:03
Привет ВСЕМ! Вибрация руля на скорости 90 - 100 км/ч. Смотрел ВСЕ! Оказалось всему виной резина Кордиант Комфорт! После года эксплуатации не поддается никакой балансировке! Не берите никогда - деньги на ветер!

У тебя бескамерки? А то мне раз впарили в сервисе камеру, типа покрышку не отремонтировать, давай камеру поставим. Болесо не балансировалось после этого, оказалась камера с водой!!!:dj:

Русский
20.09.2011, 18:18
Да, стоит безкамерная резина. Товарищ мой, на десятке, стояла точно такая же резина, Кордиант Комфорт,была вибрация руля на 90 - 100 км/ч, так же как и я все перебрал, пока мы с ним не поговорили на эту тему, потом поставил другую резину, все прекратилось. Я пока еще не удосужился, потихоньку езжу, не торопясь. Весной на прицеп ее поставлю.

Евген315
21.09.2011, 19:01
Ребята, тема изъедена, но у меня такой нюанс: до посещения сервиса 3 дня назад все было без проблем. Менялись предние тормозные колодки и подшипники ступиц обоих задних колес. В результате указанного посещения появились ощутимые вибрации на руль и педаль тормоза при торможении со скоростей выше 60 км/ч. Решил поставить прежние колодки обратно (как оказалось, за 15 тыс. пробега еще почти новые). Стало немного лучше, но все равно трясет не хило, когда тормозишь. Если тормозить ручником, вибрации на педаль тормоза. Да, покрутил колесо заднее, там, действительно, регулярное пошеркивание колодки проявляется (колесо тормозится). По всем параметрам, менять надо все: диски, барабаны и колодки - мастер мне тоже так и сказал (м...дак). НО! Ведь до этого все было идеально. Почему теперь происходит такая ерунда? Мастер мне там все погнул и испортил (почему и м...дак)? Но к нему ведь и иномарки нехилые часто приезжают, чтоб думать, что он совсем без рук. Может, тормозную систему прокачать для начала? Мог он туда воздуха напустить, когда колодки менял? Совсем не хочется все это дело менять - ведь ничего такого не было. Еще гул сзади появился при движении выше 60, как будто на шипованной резине едешь. Скорее, подшипники установленные гудят. Может, приработаются? Т.к., когда кручу колеса рукой, все тихо. Или он их тоже хреново поставил?

RAV_039
06.10.2011, 18:06
Люди просьба написать тех кто знает точно - от чего может возникать биение руля на скорости 100 - 120 км/ч. если исключить балансировку и резину, ибо делал балансировку на разных шиномонтажах и резину менял (диски литье, ровные).
Итак интересуют возможные причины появления вибрации. Прошу не писать если не знаете точно. Заранее спасибо!

udf
06.10.2011, 20:12
Евген 315 тебе могли поставить подшипники б/у. Если подшипники гудят - менять. Колодки задевают о барабан - не отрегулировали должным образом. Обманывают на каждом шагу.
У меня вибрация на 105-110, 115-120, балансировал - не помогло. Пошатал колёса руками - люфтов нет, стал грешить на резину Я-400(летняя). Сделал так: вывесил переднюю часть машины на опоры, снял колёса, завёл, "разогнал" до 120 - всё нормально, только на 160 появляется вибрация, скорее всего из-за кривого правого приводного вала (на глаз заметно). Потом с колёсами крутнул, вибрация так же как при езде. Даже ставил на перёд шиповки со старыми железными дисками от бывшей 6-ки, (резина Я-380) разгонял уже по трассе летом до 140 - всё нормально. Значит резина моя летняя кривая, самая дешёвая. На следующий сезон хочу купить Кордиант, да вот что-то ругают её тоже...

мелешко денис михайлович
17.10.2011, 13:11
была проблема тоже руль било на скоростях от 60 до 120 при разгоне и тормажение проблемма была с левым передним колесом в оконцовке это биение вылезло захрустел наружний левый шруз думаю в нем была вся беда буду менять его

denyan
22.10.2011, 12:46
Парни-подскажте-словосочетание "перебрать подвеску" кроме стоек, опорных и рул. тяг с шаровыми (это все новое) что включает? Проблемы начались после ямы,где погнул литьё (поставил его назад) и теперь 90-110 руль вибрирует,после еще раз цепанул люк,диск цел,но руль стал влево,сход-развал вернул горизонт,но вибрация и увод вправо остался... Хочу заменить все втулки-резинки передка. Стоит ли игра свечь?

nit
23.10.2011, 00:07
Колесо не балансировалось после этого, оказалась камера с водой!!!:dj:

Конечно, мне все типа говорят вот законы физики, я -то вот учился на отлично везде, но я туплю много. так вот, если в камере или резине у колеса дырка, то его(её) накачивают и в воду кладут, типа проверяют откуда пузыри идут, чтоб определить дыру. а вода всё равно внутрь камеры или резины (от колеса) попадает.даже законы физики не действуют. хотя по идее под давлением вода туда не должна попадать, а на практике не так, далеко не так. спорил на эту тему с братом. откуда воде взяться в колесе(колесо бескамерка), если колесо всегда было под давлением не меньше 1,5 атм. норма у моего колеса 1,9. откуда?
п.с.вывод, береженого бог бережет. не суйте колеса (резину,камеры) в воду! это моё мнение. у других другое.

vovan174
16.11.2011, 23:14
Приветствую всех!
Нет времени читать всю тему досконально, поэтому позволю задать вопрос.
Машинка 2112 2007 г.в. но думаю от Самары не особо отличается изысканными конструктивными особенностями.
Проблема такая. Было всё нормально до сегодняшнего дня. Сегодня резко появилось виляние руля. Едешь 30 км/час, а руль сам по себе в разные стороны крутится. Причем равномерно туда - сюда, как-будто колесо кривое поставили. И тянет прилично. Даже на скорости 5-10 км/час с определенной частотой тянет руль в сторону. Может было у кого подобное чудо??? Кто что думает

brat--2
17.11.2011, 10:24
Конечно, мне все типа говорят вот законы физики, я -то вот учился на отлично везде, но я туплю много. так вот, если в камере или резине у колеса дырка, то его(её) накачивают и в воду кладут, типа проверяют откуда пузыри идут, чтоб определить дыру. а вода всё равно внутрь камеры или резины (от колеса) попадает.даже законы физики не действуют. хотя по идее под давлением вода туда не должна попадать, а на практике не так, далеко не так. спорил на эту тему с братом. откуда воде взяться в колесе(колесо бескамерка), если колесо всегда было под давлением не меньше 1,5 атм. норма у моего колеса 1,9. откуда?
п.с.вывод, береженого бог бережет. не суйте колеса (резину,камеры) в воду! это моё мнение. у других другое.

:15:Ага! И в сырую погоду не выезжайте, а то все шины наполнятся водой!:15:

Вода не попадает в бескамерную резину при ее проверке на прокол в бочке с водой. Попадает только в результате некачественного шиномонтажа...

Xsmarts
18.12.2011, 21:28
В общем недавно началось биение на руль и в педальки... Стал грешить на резину (Якогама Айсгвард 30)... но все оказалось гораздо банальнее. На внутренней части передних колес скопилась грязь, при чем не по кругу, а местами, виной тому "качественная мойка" авто, после езды на "круглых" колесах слетела балансировка. Сегодня проверил диски, оба ровные, резина отличная, снова сделал балансировку и поставил на место ,плюс выявилась "отменная" регулировка сход-развала(влево полтора оборота в плюсе), в будни поеду переделывать. Проверить на 100км\ч. поведение авто не удалось, помешали погодные условия, но по ощущениям на 80км\ч. авто ведет себя отлично гораздо лучше чем до разбора полетов, руль перестало бить и педали на место встали.
Думаю америку не открою, но если бьет руль на скорости 90-110км\ч., то причина скорее всего в некачественной балансировке, точнее в резине. В остальном нужно смотреть по месту: валы шрусов (гнутые), яйца, стойки и многое др.

mazzy88
21.12.2011, 08:21
Всем привет,вот что хотел спросить. На той неделе раза три-четыре заметил такую фигню: Если разгоняюсь выше 70 то слегка бьет в руль,и под ногами чувствуется легкая вибрация,но если убрать педаль с газа то все проподает. Колеса балансировал.

mazzy88
22.12.2011, 08:58
А сегодня ехал утром на работу,скорость была киллометров 40,и когда отпускаю педаль газа,то чувствовал под ногами вибрацию,где то спереди со стороны пассажира.добавлю газу пропадает. Было такое один раз в том году,зимой,когда спускался с моста,при торможении движкой.

Operator
29.12.2011, 21:27
Обрати внимание на на какой скорости бьет? Обычно до 105 нормально, на 105 начинает колбасить, далее опять норм все.Сам замечал такое, хз почему, но лечится однозначно балансировкой.....мистика какая-то)))

Да, похоже дело было в колёсах, поставил новую зимнию резину - биение руля пропало.

irbis85
20.01.2012, 14:09
а меня такой момент интересует, при проезде неровностей руль как правило бьет, это нормально, но вот на днях слышал,что можно установить куда-то на рулевое управление, что-то типа амортизаторов, и тогда это самое биение тоже пропадает, не знаю правда или вымысел, может кто тоже слышал?

tol@yn
20.01.2012, 14:46
Приветствую всех!
Нет времени читать всю тему досконально, поэтому позволю задать вопрос.
Машинка 2112 2007 г.в. но думаю от Самары не особо отличается изысканными конструктивными особенностями.
Проблема такая. Было всё нормально до сегодняшнего дня. Сегодня резко появилось виляние руля. Едешь 30 км/час, а руль сам по себе в разные стороны крутится. Причем равномерно туда - сюда, как-будто колесо кривое поставили. И тянет прилично. Даже на скорости 5-10 км/час с определенной частотой тянет руль в сторону. Может было у кого подобное чудо??? Кто что думает

у меня было так,отбалансировал колеса,вилять перестала но влево все равно немного тянет, а все началось с того что поменял колеса местами зад на перед

aleks314
22.01.2012, 13:15
Приветствую всех!
Нет времени читать всю тему досконально, поэтому позволю задать вопрос.
Машинка 2112 2007 г.в. но думаю от Самары не особо отличается изысканными конструктивными особенностями.
Проблема такая. Было всё нормально до сегодняшнего дня. Сегодня резко появилось виляние руля. Едешь 30 км/час, а руль сам по себе в разные стороны крутится. Причем равномерно туда - сюда, как-будто колесо кривое поставили. И тянет прилично. Даже на скорости 5-10 км/час с определенной частотой тянет руль в сторону. Может было у кого подобное чудо??? Кто что думает
А я вот прочитал все:1: А толку-то. Вопросы про биение руля на малых скоростях( их 2-3 штуки было) здесь почему-то упорно игнорируются:2:
У меня проблема такая же как у Вас только на поворотах. Как только руль ставишь прямо биения прекращаются. При чем начинается это не сразу как тронулся, а проехав километров 20-30, типа " там в ней" что-то прогревается и начинает "вилять" рулем на поворотах :13:

lexei
22.01.2012, 13:27
А я вот прочитал все:1: А толку-то. Вопросы про биение руля на малых скоростях( их 2-3 штуки было) здесь почему-то упорно игнорируются:2:
У меня проблема такая же как у Вас только на поворотах. Как только руль ставишь прямо биения прекращаются. При чем начинается это не сразу как тронулся, а проехав километров 20-30, типа " там в ней" что-то прогревается и начинает "вилять" рулем на поворотах :13:
да как сказать, у меня вот недавно появилась такая ерунда на малых скоростях начало бить руль чуть прибавляешь скорость пропадает, в поворотах так руль вообще из рук выбивало, и становилось всё хуже и хуже, облазил всё ничего не нашел оказалось в наружном шрусе сепаратор лопнул напополам!!!

aleks314
22.01.2012, 13:31
да как сказать, у меня вот недавно появилась такая ерунда на малых скоростях начало бить руль чуть прибавляешь скорость пропадает, в поворотах так руль вообще из рук выбивало, и становилось всё хуже и хуже, облазил всё ничего не нашел оказалось в наружном шрусе сепаратор лопнул напополам!!!

Здравствуйте:1: А Вы не в курсе, " клина" с такой проблемой нельзя схватить? Долго ездили, пока сделали?

lexei
22.01.2012, 13:49
Здравствуйте:1: А Вы не в курсе, " клина" с такой проблемой нельзя схватить? Долго ездили, пока сделали?
до сто я ехал километров 30 на счет клина не знаю, когда шрус разобрали он треснул напополам из трещин начали куски металла вылетать. На хорошую сто тебе надо сгонять там то скажут, а то шрус поменяешь а окажется не он , причин то много может быть!

Димарик_140
22.01.2012, 15:31
А я вот прочитал все:1: А толку-то. Вопросы про биение руля на малых скоростях( их 2-3 штуки было) здесь почему-то упорно игнорируются:2:
У меня проблема такая же как у Вас только на поворотах. Как только руль ставишь прямо биения прекращаются. При чем начинается это не сразу как тронулся, а проехав километров 20-30, типа " там в ней" что-то прогревается и начинает "вилять" рулем на поворотах :13:

на самом деле проблем может быть масса, рулевые наконечники, шаровые, опорники......нужно на подъемник или яму и все проверять досконально!!!!!!

aleks314
28.01.2012, 00:04
до сто я ехал километров 30 на счет клина не знаю, когда шрус разобрали он треснул напополам из трещин начали куски металла вылетать. На хорошую сто тебе надо сгонять там то скажут, а то шрус поменяешь а окажется не он , причин то много может быть!
Сделали :27: еще неделю назад. Приехал в сервис, мастер сразу сказал: что если не хрустит хрен определишь какой шрус менять. Сел в машину и начал ее по площадке возле сервиса гонять. Ручник зажимает, руль влево, либо вправо, первую втыкает и газ в пол! Ни хруста , ни биения!То же самое задним(без ручника), результат тотже. Я говорю : мож поеду покатаюсь а как биения начнутся вернусь? Не отпустил. Загнали на подъёмник, сняли пыльники с обоих(пыльники целы). Один оказался практически без смазки и весь ржавый, его и решили поменять, а в другой набили свежей смазки. Неделю катаюсь все нормуль(тьфу 3р. через левое плечо):27::1: Кому интересно: поставили немецкий шрус за 1050р., были еще итальянские за 920, но меня его ставить отговорили + работа 1200. Кароче все вылилось в 2400(там еще гайки, хомут, смазка и мойка)

K_A_M
28.01.2012, 00:22
Сделали :27: еще неделю назад. Приехал в сервис, мастер сразу сказал: что если не хрустит хрен определишь какой шрус менять. Сел в машину и начал ее по площадке возле сервиса гонять. Ручник зажимает, руль влево, либо вправо, первую втыкает и газ в пол! Ни хруста , ни биения!То же самое задним(без ручника), результат тотже. Я говорю : мож поеду покатаюсь а как биения начнутся вернусь? Не отпустил. Загнали на подъёмник, сняли пыльники с обоих(пыльники целы). Один оказался практически без смазки и весь ржавый, его и решили поменять, а в другой набили свежей смазки. Неделю катаюсь все нормуль(тьфу 3р. через левое плечо):27::1: Кому интересно: поставили немецкий шрус за 1050р., были еще итальянские за 920, но меня его ставить отговорили + работа 1200. Кароче все вылилось в 2400(там еще гайки, хомут, смазка и мойка)

Судя по твоему посту сервис +++++
Обычно так: оставляйте, мастер посмотрит и решит что менять.
Итог один - куча выложенного бабла не понятно за что.

aleks314
28.01.2012, 00:27
Судя по твоему посту сервис +++++
Обычно так: оставляйте, мастер посмотрит и решит что менять.
Итог один - куча выложенного бабла не понятно за что.

Это у нас в долгопе(долавто). Мастеров знаю с 94-го года(первое авто) прошлого века:1:, когда они еще слесарями были... И клиент присутствует при ремонте.

Романовский
01.02.2012, 14:11
месяц назад был удар левым колесом об бордюр. вырвало краб и по мелочи еще погнуло. товарищь прокатился)))

После этого началась вибрация руля при торможении. рулевая под замену?

brat--2
01.02.2012, 22:15
месяц назад был удар левым колесом об бордюр. вырвало краб и по мелочи еще погнуло. товарищь прокатился)))

После этого началась вибрация руля при торможении. рулевая под замену?

Обычно, вибрация при торможении от возникает при деформированном тормозном диске. Проверь еще шаровую опору, опорный подшипник и рулевой наконечник на предмет люфта-износа.

Mayer
01.02.2012, 23:19
а меня такой момент интересует, при проезде неровностей руль как правило бьет, это нормально, но вот на днях слышал,что можно установить куда-то на рулевое управление, что-то типа амортизаторов, и тогда это самое биение тоже пропадает, не знаю правда или вымысел, может кто тоже слышал?
что значит бьет?рейку рулевую проверь

Бубалех
08.02.2012, 17:47
На скорости 30 - 40 км/ч начинает трясти руль на ровной дороге, а в повороте вообще вырывает из рук. Потом в повороте что то щелкнуло как будто встало на место и все прекратилось. Так было уже 2 раза с интервалом в месяц, что это может быть? В сервисе сказали, что все нормально!

brat--2
08.02.2012, 22:01
На скорости 30 - 40 км/ч начинает трясти руль на ровной дороге, а в повороте вообще вырывает из рук. Потом в повороте что то щелкнуло как будто встало на место и все прекратилось. Так было уже 2 раза с интервалом в месяц, что это может быть? В сервисе сказали, что все нормально!

Если у тебя стоят трипоидные шрусы (три луча, с игольчатыми подшипниками), то это из-за них.
Иногда их клинит и тогда такое впечатление, что на квадратных колесах передвигаешься, трясти руль и машину будет основательно...меняй на обычные.
Трипоидные шрусы ставят на многие иномарки, НО те которые сделаны для ВАЗ - это только Китай с соответствующим качеством.
P.S. Сам через это прошел...

Бубалех
09.02.2012, 12:34
А внешне как то можно отличить, трипоидный шрус или нет?

msg3
09.02.2012, 12:44
А внешне как то можно отличить, трипоидный шрус или нет?
Так они же оба на рисунке.

Бубалех
09.02.2012, 15:30
Не разбирая имел ввиду!

creizimen
09.02.2012, 15:42
Не разбирая имел ввиду!

А их разбирать не надо, глянь с торца там видно.

creizimen
09.02.2012, 15:50
Не разбирая имел ввиду!

Есили смотреть на машине, то отстегни пылник и фонариком подсвети и загляни, ничего сложного нет, только хамут сразу прикупи, чтоб потом не бегать.

Димарик_140
09.02.2012, 16:28
да корпуса у ШРУСов разные даже, не видно что ли??????

раздумывающий
09.02.2012, 19:01
Корпуса могут быть в целом любого вида, т.к. внешняя сторона корпуса в целом ни на что не влияет - достаточно отсутствие радиального биения. Но, достаточно взгляда на торец, чтобы понять - пропилены там канавки в виде части окружности под классические шарики (6-8 шт) или три произвольных паза под этот китайский трипоид.

Inquisitor
20.02.2012, 11:18
Проблема такая:
Биение руля при нажатии на тормозную педаль. Менял диски тормозные + колодки (все самое простое) проездил 2 недельки и проблема снова появилась. Поменял еще раз только диски Brembo - простые не вентилируемые, колодки Nippon. Биение руля пропало но опять же только на время, сейчас опять начинает потихоньку бить руль при торможении. В педаль тормоза не бьет. Что делать? Заметил что у правого заднего колеса есть небольшой люфт, надо заменить подшипник...(может быть из за него? тогда почему руль не бьет сразу после замены тормозных дисков). В чем может быть еще причина?

Диски штампованные R13, резина nokian nordman 4

XaM163
20.02.2012, 21:09
Появился небольшой люфт в рулевом валу. Вверх вниз люфтит на миллиметра 3. Снял кожух пластиковый. Снаружи не заметил причин. Похоже что внутри, может подшипник. У кого какие мысли по этому поводу? Вроде тоже не беда, но не приятно. Такого не было месяц назад. Ибо помню, что руль теребил.

Inquisitor
22.02.2012, 10:48
Посоветуйте плиз, ну же...

36йРегион
22.02.2012, 13:41
Проблема такая:
Биение руля при нажатии на тормозную педаль. Менял диски тормозные + колодки (все самое простое) проездил 2 недельки и проблема снова п

Проверь суппорта. При закисших тормозных цилиндрах, колодки полностью не отходят от диска и он перегревается, малейшая лужа и диски коробит.

Inquisitor
23.02.2012, 17:22
Суппорта нормальные, их менял вместе с дисками, цилиндры рабочие.

DarkAnubiss
07.03.2012, 17:49
Год мучался с этим биением после 100. Поменял опорные подшипники (АСОМИ) и все как рукой сняло... единственное на 120 чутка трясет но это балансировка зимних колес на стандартных штампах...(проверял пока сухо на дороге).

Dimon08
14.03.2012, 15:32
Народ не совсем мне понятно, как может влиять сцепление на вибрацию руля на холостом ходу? Понимаю подушки они гасят вибрацию от двигателя.

Андрей87
14.03.2012, 15:40
Частая причина вибрации руля при движении (особенно под нагрузкой) это изношеность приводов колес, пример разгоняешся до начала вибрации и быстро переключаешся на нейтралку вибрация пропала значит привод, нет значит колеса либо изношены детали подвески рул.наконечники, рейка болтается, шаровые...

tol@yn
14.03.2012, 17:12
Появился небольшой люфт в рулевом валу. Вверх вниз люфтит на миллиметра 3. Снял кожух пластиковый. Снаружи не заметил причин. Похоже что внутри, может подшипник. У кого какие мысли по этому поводу? Вроде тоже не беда, но не приятно. Такого не было месяц назад. Ибо помню, что руль теребил.

тоже вал ходит,думаю что подшипник,но нужно еще сам вал посмотреть,глубоко еще не лазил

Patriot
14.03.2012, 21:42
тоже вал ходит,думаю что подшипник,но нужно еще сам вал посмотреть,глубоко еще не лазил

/forum/showthread.php?t=2736

Dimon08
15.03.2012, 09:10
Не так давно что то было непонятное с рулем, когда стоишь на месте и крутишь его в разные стороны потихоньку или же быстро, на руле ощущались рывки что то типо закусывало и непонятный стук,также при поворотах руль в левом или правом положении без разницы немного шел рывками, на скорости примерно 105 км чувствовалось биение не сильное но неприятное, грешил на рулевую оказалась нормальной, дальше полез к колесам, при этом вывесил передок начал с левой стороны водительской открутил шаровую и отвел стойку, пошел крутить рулем все стало нормально, оказалась шаровая такая проехал на ней МАКСИМУМ 1000 км, вот такие запчасти. Ставил все вместе новые стойки, шаровые, опорники, наконечники, рейка. Может у кого есть такая беда лечится сменой шаровой.

Илюха2114
22.03.2012, 06:28
проехал по трассе до байкала вобщем километров 300! Туда ехал отлично а вот домой возвращался начало руль трясти на 100км/ч. Поехал сделал развал и балансировку тряска срала чуть по тише но не ушла. На резину не грешу Да и диски ровные что тут еще ей надо моей ласточке?

Tahir
22.03.2012, 09:27
проехал по трассе до байкала вобщем километров 300! Туда ехал отлично а вот домой возвращался начало руль трясти на 100км/ч. Поехал сделал развал и балансировку тряска срала чуть по тише но не ушла. На резину не грешу Да и диски ровные что тут еще ей надо моей ласточке?

Ну тут возможно стойки стали плохо работать, или же опорники разбыл...и стойка вних люфтит - отсюда и в колесо люфт передается. Еще может быть наконечники, может шаровая...

Nickisa
23.03.2012, 19:09
Такая интересная ситуация. Руль колбасит из стороны в сторону уже н 10-20 км.ч Причём при этом капот тоже ходит из стороны в сторону, в смысле передняя часть машины. Прибавишь скорости становится всё нормально, точнее получше, не колбасит переднюю часть, но руль также ходит из стороны в сторону. Оговорюсь, что резине уже возможно около 5-6 лет,проводилась ошиповка(много шипов выпадало). Но почему то я не уверен, что причина в ней, т.к. на вид она вполне нормальна.

раздумывающий
23.03.2012, 19:25
Такая интересная ситуация. Руль колбасит из стороны в сторону уже н 10-20 км.ч Причём при этом капот тоже ходит из стороны в сторону, в смысле передняя часть машины. Прибавишь скорости становится всё нормально, точнее получше, не колбасит переднюю часть, но руль также ходит из стороны в сторону. Оговорюсь, что резине уже возможно около 5-6 лет,проводилась ошиповка(много шипов выпадало). Но почему то я не уверен, что причина в ней, т.к. на вид она вполне нормальна.
Такую резину однозначно на помойку. Тем более повторно ошипованную после утраты заводского шипа.

С дисками за 5-6 лет то, скорее всего, ничего хорошего не произошло. Как минимум надо показать мастеру и прокатать (выправить), хотя за 5-6 лет они могли в пластилин превратиться.

Но я бы морально и материально готовился к покупке новой резины и новых дисков.

Nickisa
23.03.2012, 19:40
Ну диски проверяли отдельно от резины-нормальные, я вот думаю может всё дело в стойках , рулевых наконечниках и шаровых, ну плюс опорники. Хотя видимых повреждений не видно, но ещё погляжу. К тому же это всё дело ещё стоковое. Думаю мож резину летнюю поставлю проверю.

mazzy88
30.03.2012, 11:19
Всем привет,такая проблема,если на скорости 60-50 убрать педаль с газа,то чувствуется хорошая вибрация,особенно в полу,как будто диски кривые,а если на скорости также убрать педаль,но при этом коробку поставить на нейтралку ,то все нормально:( уже было так месяца два назад,потом само перестало,а сейчас опять... дайте совет...

А,да,еще,если во время вибрации добавить газу,то вибрация исчезает. Колеса балансировал. И не понятно почему оно потом перестает...

Макс786
09.04.2012, 22:03
:dj:Привет народ)))Короче у меня песня такая... Поменял недавно почти ВСЮ подвеску кроме суппортов и шаровых(остальное все новое) идет долбаная вибрация примерно где то на скорости 110км/ч. Херачит так,что руль трудно в руках держать в чем причина не знаю,в сервисах разводят руками и ни хрена толком не говорят может кто то знает в чем причина???? Диски ровные,резина тоже че делать не знаю....Может проблема где то глубже зарыта...???? Протяните руку помощи...)))))

batylin
09.04.2012, 23:46
:dj:Привет народ)))Короче у меня песня такая... Поменял недавно почти ВСЮ подвеску кроме суппортов и шаровых(остальное все новое) идет долбаная вибрация примерно где то на скорости 110км/ч. Херачит так,что руль трудно в руках держать в чем причина не знаю,в сервисах разводят руками и ни хрена толком не говорят может кто то знает в чем причина???? Диски ровные,резина тоже че делать не знаю....Может проблема где то глубже зарыта...???? Протяните руку помощи...)))))

Я могу только предполагать что может способствовать вибрации. Думаю что подшипники ступицы могут давать такой эфект.Наши запчасти оставляют желать лучшего. В ходе теста на производстве все в норме,а при н
которой длительности эксплуатации выявляются косяки. Далее: приводы колес,а так же сцепление маховик при вращении и износе могут так же передавать на колеса вибрацию. Я давно забыл что такое езда без вибрации после 80км/ч пока все сток и сцепа тоже. Пробег 122500км. Полная замена всех узлов подвесок как переда и зада а так же ступичных подшипников.Как только все высохнет и будет заметно теплее. Далее будет видно. Затем буду заниматься коробкой (сцепа,маховик,внутр.шрузы). Спасибо нашим производителям компле тующих за "качественную" продукцию.

CTAJIKEP
10.04.2012, 00:29
Я могу только предполагать что может способствовать вибрации. Думаю что подшипники ступицы могут давать такой эфект.Наши запчасти оставляют желать лучшего. В ходе теста на производстве все в норме,а при н
которой длительности эксплуатации выявляются косяки. Далее: приводы колес,а так же сцепление маховик при вращении и износе могут так же передавать на колеса вибрацию. Я давно забыл что такое езда без вибрации после 80км/ч пока все сток и сцепа тоже. Пробег 122500км. Полная замена всех узлов подвесок как переда и зада а так же ступичных подшипников.Как только все высохнет и будет заметно теплее. Далее будет видно. Затем буду заниматься коробкой (сцепа,маховик,внутр.шрузы). Спасибо нашим производителям компле тующих за "качественную" продукцию.

Илюха ты жжешь, проблема скрыта в бональном, в квадратной резине и хреновом асфальте. А то чел еще пол подвески переберет, а эффект останется.

batylin
10.04.2012, 11:40
Илюха ты жжешь, проблема скрыта в бональном, в квадратной резине и хреновом асфальте. А то чел еще пол подвески переберет, а эффект останется.

Лех он пишет что колеса нормальные. В моем случае 2а комплекта новых колес Нокиан ( зима-лет) диски МEFRO и ВСМПО. Обьездил в свое время массу шиномотажей с вирдиктом что колеса нормальные и вполне ровные. Дороги тут не причем. В Москве дороги приличные. То что у меня сейчас дикий расколбас и тряска, мне понятно и поправимо. Ну а после ремонта будет видно. Да и шины новые как раз куплю. Старые за 4 сезона износились.

Макс786
10.04.2012, 21:28
Колеса у меня стоят вполне приличные для нашего авто,сцепление с маховиком поменяно...Давайте попробуем развить тему по поводу приводов ну или к примеру подушки двигателя или коробки...

николай 21140
25.04.2012, 23:16
у меня множество проблем
начну по порядку
1.вибрация в руле. на скорости 90-120км
грешу на рейку,возможно?
2.вибрация при торможении на трассе.
тут сложнее,колодки новые,диски вроде с небольшим износом,барабаны новые.неужели все таки рейка????

orlik
25.04.2012, 23:31
у меня множество проблем
начну по порядку
1.вибрация в руле. на скорости 90-120км
грешу на рейку,возможно?
2.вибрация при торможении на трассе.
тут сложнее,колодки новые,диски вроде с небольшим износом,барабаны новые.неужели все таки рейка????

предположение
1)плохая балансировка колёс
2)где то влетел в лужу после торможения

ПЕТРОВИЧЪ
25.04.2012, 23:44
у меня множество проблем
начну по порядку
1.вибрация в руле. на скорости 90-120км
грешу на рейку,возможно?
2.вибрация при торможении на трассе.
тут сложнее,колодки новые,диски вроде с небольшим износом,барабаны новые.неужели все таки рейка????

Вибрация на скорости 90-120 км/ч , это явно не правильная балансировка или диски битые.
При торможении , тормозные диски повело , менять надо.

X-Softer
26.04.2012, 00:09
А может это все-таки это:
http://bmwservice.livejournal.com/14330.html

batylin
26.04.2012, 02:15
С первого км пробега всегда была
вибрация. Чуть больше или меньше. Что только не делал все безполезно. Посмотрю что будет после капитаной смены всех узлов передей и задней подвески а так же новой резины.

Dcorbass
04.05.2012, 12:56
Подскажите что может быть. При торможении свыше 60 км/час идет вибрация на руле! Такое ощущение что с переднего правого колеса!
Новые тормозные диски и колодки ставил в марте месяце!
Еще при трогании или остановке происходит однократный цокающий звук

batylin
04.05.2012, 21:04
Подскажите что может быть. При торможении свыше 60 км/час идет вибрация на руле! Такое ощущение что с переднего правого колеса!
Новые тормозные диски и колодки ставил в марте месяце!
Еще при трогании или остановке происходит однократный цокающий звук

Ох....... Вариантов много. Ты хоть лазил проверял все узлы соединений передней подвески а так же на сколько плотно колодки стоят в суппорте и затянут ли суппорт на поворотном кулаке. По чему я говорю про затяжку суппорта на кулаке. Да потому что у самого так было. Стучал при торможении и я полез проверить, а там болы не затянуты. Про люфт колодок - если в скобе колодка будет сидеть не плотно она будет звонко щелкать. Остальные звуки всех узлов соединений подвески начинают проявляться при клевках. Нужно все тчательно осматривать не только визуально,но и физически как положено монтажкой и так далее. При торможении в момент клевка любое соединение может издать щелчок в том числе и Опоры (подушки) ДВС особенно задняя изношенная.В результате ее износа двигатель кувыркается вперед из-за разбитой задней подушки ее кронштейн лупит по днищу. В твоем случае я не знаю какого характера акустический звук твоего стука. Естественно на словах его не понять. Нужно слушать. Так что при торможеннии появившияся стук далеко не всегда связан с тормозной системой. Нужен контрольный заезд с прослушкой звука стука и тчательный осмотр.

nnikotin
05.05.2012, 01:21
Не очень давно появилась вибрация, такое впечатление, что колеса овальные, машину колбасило про 80км/ч, особенно трясло, когда газ на скорости отпускаешь...диски резина новая поэтому этот вопрос отпал, оказалось ступичная гайка открутилась и ступица малек люфтила, подтянули гайку и о чудо вибрация пропала)))

Dcorbass
05.05.2012, 11:07
Подвеску на яме облазил всю! Суппорта проверил ! все гуд!
Был на диагностику ходовой сказали что надо вскоре менять 4 стойки и опорные подшипники! сказал за вибрацию-ответ надо смотреть тормозные диски!
у них не было оборудования! так что буду пытаться к токарю попадать! если диск бракованны буду менять, если поменяют конечно же(((( а так будет попадос на диски(((((

batylin
05.05.2012, 17:36
Подвеску на яме облазил всю! Суппорта проверил ! все гуд!
Был на диагностику ходовой сказали что надо вскоре менять 4 стойки и опорные подшипники! сказал за вибрацию-ответ надо смотреть тормозные диски!
у них не было оборудования! так что буду пытаться к токарю попадать! если диск бракованны буду менять, если поменяют конечно же(((( а так будет попадос на диски(((((

Если диски или барабаны кривые,то вибрацию можно ощутить очень ярко выраженную на педали тормоза. Если вибрация без торможения и при торможеннии не отдает сильными импульсами в педаль, то ищем причину во всех узлах передней подвеске. Ступица,шаровые,наконечник и,крабы, сайлентблоки растяжки рычагов, сайлентблоки рычагов (место крепл.рычага к кузову), Стойки,опоры стоек, и полностью рулевой механизм. Не нужно грешить на диски, а то вы разоритесь покупая каждый раз новые. Если есть вибрация, то посадите мастера за руль пусть сам прокатися на скорости а вы сидите рядом. Тогда ему станет все понятнее чем с ваших слов. Им пофигу чего менять,лишь бы за работу денег снять. Они и хорошие детали меняют и новые стят. Но причина остается, они ее не выявляют. Вы выезжаете из сервиса и делаете пробныйаезд минут на 30 и понимаете что ничего не изменилось. Приезжаете обратно и вам срветуют моменять еще чего,но при этом денги за зря замененую деталь никто не вернет. Чувствуете в чем подвох.

Dcorbass
06.05.2012, 21:33
Это да мастера у нас такие! Был один такой, сказал на вибрацию что это колодки проскальзывают! И начал цепляться к моей кпп! Мол гудит и надо ее менять причем всю))))
Все таки проверю диск на биение и ступицу!

mikail_85
12.05.2012, 15:35
честно признать тоже достало это биение руля.. зимой несколько раз балансировал резину, колеса были чуть шире и тяжелее вот и било хоть убейся. сейчас летняя резина все балансировал 3-4 раз на разных шиноремонтных безуспешно все равно остается биение. все колеса местами перекидывал пока не нашел оптимальную комбинацию вперед. ездил на калине, 10ке у них нет такой проблемы на трассе...задумываюсь о замене авто...

batylin
12.05.2012, 15:59
честно признать тоже достало это биение руля.. зимой несколько раз балансировал резину, колеса были чуть шире и тяжелее вот и било хоть убейся. сейчас летняя резина все балансировал 3-4 раз на разных шиноремонтных безуспешно все равно остается биение. все колеса местами перекидывал пока не нашел оптимальную комбинацию вперед. ездил на калине, 10ке у них нет такой проблемы на трассе...задумываюсь о замене авто...

Не стоит по несколько раз ездить на балансировку,это не поможет.Новые диски и резину достаточно отбалансировать один раз в сезон.Если ударов и провалов колесом в ухаб не было то и нет смысла проверять баланс. Если шины хорошие и диски,то вы сразу увидите их на стенде при балансеровке. Проблему нужно искать в конструкции подвеске и рулевом механизме. А поездка в шиномонтаж это выбрасывание денег на ветер. Мастер повесив колесо на балансировочный стенд заморачиваться не будет и отбалансированное колесо еще раз вам отбалансирует и снимет денги. Я думаю что машину нужно загонять на стенд и вывешивать колёса по одному на свободное вращение и разгонять машину до 120км/ч. Почему то мне всё же кажется что проблема кроется в КПП от привода колёс и в качестве изготовления ступичных подшипников. Послелние могут быть хорошими но не идеальными. Ну не может быть что бы у всех была одна и та же проблема. Или это серийный конвеерный брак или конструкторская не доработка с положенным допуском дисбаланса, Кто ездил на Волгах знает как её трясёт на ХХ словно вибромассажёр. Это их особенность.

nnikotin
15.05.2012, 19:02
на сколько я понимаю: если вибрация на руле из-за шаровой, она разве стучать не должна??? а если ступ подшипник причина, то на ступице должен быть люфт? и еще вопросик если колбасит из-за ШРУСа, то он болтаться должен если его рукой пошевелить? Ато после того как подтянул ступичные гайки(точнее заменил) люфт на колесах пропал, да плюс колеса отбалансировал-биение пропало, но не на долго(спустя неделю опять появилась вибрация....

tulagold
15.05.2012, 19:18
У бати на приоре, буквально на днях появилась вибрация в диапазоне 60-70км/ч и 100-110км/ч. Стала увеличиваться день ото дня. Сегодня начали разбираться: в итоге в утиль пошли 2 передних баллона с кама-236. Произошёл износ проплешинами и в этих проплешинах уже начала торчать проволока. У себя на четырке боролся с вибрациями старым проверенным методом: центровал диск относительно ступицы перемещая колесо на 90 градусов(шаг между болтами). В итоге вибрация ушла. Что именно у меня не в допуске, колесо(отбалансировано) или ступица разбираться не стал: у каждой детали есть допуски на изготовление и бывает так, что они имеют свойство складываться не в нашу пользу.

z0l0t0v90
15.05.2012, 21:40
У меня вот на скорости 100~115 бьет по рулю, а на >120 перестает. Как думаете, по каким причинам? Ехать на балансировку? Диски - штамповка.

Dcorbass
18.05.2012, 11:32
Моя проблема биения руля при торможении с 60км/час и более решилась заменой тормозных дисков! Новые попались бракованные((((
Хотя и brembo вроде ! Поставил pilenga с перфорацией! Теперь тормозить одно удовольствие!))))

dimon21091
18.05.2012, 14:24
Всем привет!!!! У меня в прошлом году тоже почти все лето руль бил, и балансировал несколько раз и не помогает.
А в этом году перед установкой отбалансировал и все стало нормально, но теперь вот кая проблема, когда машина катится на нейтралке на скорости 110-90 км/ч ощущается небольшое биение, и то когда руль отпускаешь, а при разгоне в этих пределах скорости нет биения. может кто подскажет что это такое.
P.S. Колеса R15 резина 195/50. может кто сталкивался.

neud
18.05.2012, 15:07
У меня вот на скорости 100~115 бьет по рулю, а на >120 перестает. Как думаете, по каким причинам? Ехать на балансировку? Диски - штамповка.

Если давно не делал балансировку, то съездий. Не поможет-надо тогда искать причину в железе

batylin
18.05.2012, 18:01
Всем привет!!!! У меня в прошлом году тоже почти все лето руль бил, и балансировал несколько раз и не помогает.
А в этом году перед установкой отбалансировал и все стало нормально, но теперь вот кая проблема, когда машина катится на нейтралке на скорости 110-90 км/ч ощущается небольшое биение, и то когда руль отпускаешь, а при разгоне в этих пределах скорости нет биения. может кто подскажет что это такое.
P.S. Колеса R15 резина 195/50. может кто сталкивался.

Было такое. В натяг ровно идёт а отпускаешь газ бъёт в рулевую. Но так не всегда. Спустя короткое время за ту же поездку всё может поменятся местами. В натяг не отпуская газ бъёт в руль, а отпустишь газ идёт ровно. Я так до сих пор и не понял в чём проблема. Но это более чем 100% дело не в резине и не в дисках на 2х комплектах колёс. Как то мне говорили что в этом случае колёса балансируются установленными на машину вместе с дисбалансом ступицы. Но всё же ведь причина может быть в чём угодно.

раздумывающий
18.05.2012, 19:35
У меня вот на скорости 100~115 бьет по рулю, а на >120 перестает. Как думаете, по каким причинам? Ехать на балансировку? Диски - штамповка.

Помимо балансировки таковое может быть при кривых дисках (на шиномонтажке железные прокатывают за денежку, с люминивыми надо искать шиномонтажку с хорошим станком).

batylin
18.05.2012, 20:17
Помимо балансировки таковое может быть при кривых дисках (на шиномонтажке железные прокатывают за денежку, с люминивыми надо искать шиномонтажку с хорошим станком).

Это всё понятно. А как быть если диски ВСМПО кованные новые и резина новая и на 5 шиномонтажах говорят что колёса ровные и грузиков минимум вешают. При этом я сам вижу как колесо вращантся на стенде и вижу его праметры. После установки биение остаётся. К чему я всё это говорю. Что можно и балансировать и биение пропадёт на некоторое время. Так как при такой же езде на иномарке на таких же дисках и шинах балансировка и ненужна порой как на 2а сезона. А у нас дисбаланс проявляется в пределах одного и того же интервала в скоростном режиме. Думаю что балансировка колёс это совсем не из этой оперы. Думаю что инжинеры конструкторы гдето просчитались шибко. Ведь эта проблема не только владельцев Самар но и всегсимейста переднеприводных авто Российского производства. Я уже писал в этой теме про то что на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля купленного в салоне новым, с родными колёсами затем купил зимнюю резину Нокиан и диски Мефро 13" таже беда затем купил ковку и летнюю резину 14" балансеровка помогала на не долгое время как и на всех предыдущих колёсах затем купил опять диски Мефро 14" и новую резину Нокиан на них та же проблема. Замучал очень многие шиномонтажи,результат временный. И колёса местами перекидывали не помогает. Вот где косяк зарыт ? Сегодня пробег 124500км подвеска сток. Менялись наконечники, шаровые не один раз и ставил 10 стаб с яйцами СС-20, не один раз сход развал делал и рычаг менял а так же и ромашки ставил ролиуретановые. Вибразия как была с 105-120км так и осталась. В воскресенье еду полностью менять все узлы и агрегаты передней подвески на новые. Шруз наружный левый менялся зимой. Остальные родные их мнять не буду.

dimon21091
18.05.2012, 20:32
Было такое. В натяг ровно идёт а отпускаешь газ бъёт в рулевую. Но так не всегда. Спустя короткое время за ту же поездку всё может поменятся местами. В натяг не отпуская газ бъёт в руль, а отпустишь газ идёт ровно. Я так до сих пор и не понял в чём проблема. Но это более чем 100% дело не в резине и не в дисках на 2х комплектах колёс. Как то мне говорили что в этом случае колёса балансируются установленными на машину вместе с дисбалансом ступицы. Но всё же ведь причина может быть в чём угодно.
Ну в принципе я уже привык, и что самое интересное не всегда бывает биение. Скажем на прямой дороге бывает ощутимо биение, да же вернее сказать все видно на руле, когда отпускаешь, а так когда держишь практически не ощутимо. а если дорога слегка выбитая то вообще никакого биения не заметно))))))))

batylin
18.05.2012, 20:46
Ну в принципе я уже привык, и что самое интересное не всегда бывает биение. Скажем на прямой дороге бывает ощутимо биение, да же вернее сказать все видно на руле, когда отпускаешь, а так когда держишь практически не ощутимо. а если дорога слегка выбитая то вообще никакого биения не заметно))))))))

Ну у меня на сей день не подвеска а рухлять. По этому всё сильно передаёт на руль. Во дворе проезжая мелкие ямки мой руль вылетает из моих рук и вращается в прпво и лево как живущий сам по себе (стойки мёртвые) С др. стороны я не хочу на новой подвеске что бы была малейшая вибрация да бы любой дисбаланс влечёт за собой цепную реакцию разбивая (ослабивая) другие узлы подвески.

раздумывающий
18.05.2012, 21:02
Это всё понятно. А как быть если диски ВСМПО кованные новые и резина новая и на 5 шиномонтажах говорят что колёса ровные и грузиков минимум вешают. При этом я сам вижу как колесо вращантся на стенде и вижу его праметры. После установки биение остаётся. К чему я всё это говорю. Что можно и балансировать и биение пропадёт на некоторое время. Так как при такой же езде на иномарке на таких же дисках и шинах балансировка и ненужна порой как на 2а сезона. А у нас дисбаланс проявляется в пределах одного и того же интервала в скоростном режиме. Думаю что балансировка колёс это совсем не из этой оперы. Думаю что инжинеры конструкторы гдето просчитались шибко. Ведь эта проблема не только владельцев Самар но и всегсимейста переднеприводных авто Российского производства. Я уже писал в этой теме про то что на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля купленного в салоне новым, с родными колёсами затем купил зимнюю резину Нокиан и диски Мефро 13" таже беда затем купил ковку и летнюю резину 14" балансеровка помогала на не долгое время как и на всех предыдущих колёсах затем купил опять диски Мефро 14" и новую резину Нокиан на них та же проблема. Замучал очень многие шиномонтажи,результат временный. И колёса местами перекидывали не помогает. Вот где косяк зарыт ? Сегодня пробег 124500км подвеска сток. Менялись наконечники, шаровые не один раз и ставил 10 стаб с яйцами СС-20, не один раз сход развал делал и рычаг менял а так же и ромашки ставил ролиуретановые. Вибразия как была с 105-120км так и осталась. В воскресенье еду полностью менять все узлы и агрегаты передней подвески на новые. Шруз наружный левый менялся зимой. Остальные родные их мнять не буду.

Где-то пару раз натыкался на инфу, что подобное неисправимое биение может предоставлять из себя явление, свойственное прежде всего мотоциклами, "шимми". Вот, например, аналогичная проблема на форуме кукурузера: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=5606. Встречал подобные темы на маздовских форумах. Но сам ни разу не сталкивался, поэтому не в курсе подробностей. Но факт остается - есть "неудачные" машины (и даже модели!) да очень неплохое бало, где это явление представляет из себя проблему.

dimon21091
18.05.2012, 21:08
Ну у меня на сей день не подвеска а рухлять. По этому всё сильно передаёт на руль. Во дворе проезжая мелкие ямки мой руль вылетает из моих рук и вращается в прпво и лево как живущий сам по себе (стойки мёртвые) С др. стороны я не хочу на новой подвеске что бы была малейшая вибрация да бы любой дисбаланс влечёт за собой цепную реакцию разбивая (ослабивая) другие узлы подвески.

Я тоже в ближайшее время собираюсь подвеску менять может пройдет это "непостоянное биение". А то что руль на кочках прыгает это вроде у всех так , от одного видителя слышал мол это из-за регулируемой рулевой колонки, даже у отца на новой калине прыгает руль на кочках.

batylin
18.05.2012, 21:37
После капитальной замены подвесок, а следом прокатка дисков ВСМПО и балансировкой колёс, подтяжкой рейки рулевой я буду уже смотреть пройдёт вибрация или нет.

kuzya
20.05.2012, 00:49
Мужики, хочу поделиться своим опытом по устранению биений руля. Вообщем тоже менял все подряд как и batylin, но биение все равно проявлялось, особенно при скоростях от 90 до 120 км, что очень бесило, так как на трассе как в пределах этих скоростей и едешь. Так вот после зимы поставил обратно литье вместе с летней резиной (кстати и с ней руль било), но балансировку не проходил, потому что ее делали до зимы. Сразу начал шарить по подвеске. У меня еще вдобавок и руль уводило вправо, хотя сход-развал делали. Вообщем после переборки подвески поменял: левый наружный ШРУС (был оказывается весь ржавый внутри, хотя пыльник был не порванный), также "яйца" с обеих сторон и шаровые тоже с обеих сторон, и передние ступичные подшипники тоже с обеих сторон. Остальное по подвеске ничего не трогал, так как при осмотре никаких люфтов и выработок обнаружено не было. Заново промыл бензином и смазал смазкой оба наружных ШРУСА. Теперь -самолет а не машина! В пределах скоростей от 0 до 170 км/ч (больше по нашим дорогам не даю - боюсь) никаких биений руля, как на самолете! Все-таки грешу на ШРУС, хотя в любом автосервисе вам скажет, что он никак не влияет на биение руля. Так у меня раз так ШРУС износился (пыльник порвался и грязь попала), руль начало закусывать, чуть под дамбу не слетел!

batylin
20.05.2012, 14:50
Поменял сегодня всю подвеску перед и зад. Стойки, пружины, шаровые, наконечники,ступичные подшипники, крабы, ромашки, все болты и шайбы,все подушки ДВС. Пока ехал из сервиса 5км разогнал до 110 км/ч, биение не было никакого. Но пока рано чего либо говорить. Нужно сделать схождение развал ещё и отбалансировать колёса.

UlnUser
02.06.2012, 12:55
подскажите плз. У меня на кочках даже на скорости 50-60 начинает не только сильно бить руль, но и уводит вправо.

kuzya
02.06.2012, 13:13
Ну причины биения руля это:
1. Балансировка (может быть и сход/развал)
2. Колесные диски погнутые или резина некачественная
3. Шаровые опоры износились
4. Рулевые наконечники износились
А уводит вправо при отключенной передаче? Если да, то сход/развал. Но еще посмотри опоры стоек - может быть вырван подшипник (у меня вырывало когда "десяточная" опора стояла). Вот тогда никакая балансировка и сход/развал не поможет, пока опору не заменишь!

UlnUser
02.06.2012, 15:57
резина и диски новые. На старых так же уводило. Подчинили целые. Наконечники возможно, но мало вероятно. Уводит и на передаче и нет. Уводит, когда по „стиральной доске” раньше не было такого. По крайней мене не выкидывало так сильно

Ozoon62
10.06.2012, 21:17
Кто скажет,почему руль на холостых дрожит,трясется весь? Обычно када прогреваешь с утра. Вчера на другой глянул,не дрожит. У бати 12ка,тоже не дрожит. А у меня работа двигателя вся на руль передается. А на ходу проблем нет. Мож че подтянусь надо?

Vlad aka Lion
10.06.2012, 21:48
Кто скажет,почему руль на холостых дрожит,трясется весь? Обычно када прогреваешь с утра. Вчера на другой глянул,не дрожит. У бати 12ка,тоже не дрожит. А у меня работа двигателя вся на руль передается. А на ходу проблем нет. Мож че подтянусь надо?
Тоже передается вибрация на руль, чуть вибрирует движок, на ХХ.

раздумывающий
11.06.2012, 17:08
На прошлой машине слегка был такой эффект, на новой - нет. При чем как опоры поменял, трястись чуть меньше стало.

Игорь55
11.06.2012, 17:57
Всем привет! Начинает бить руль после 80 км, до 80 км все идеально. Ходовка вся новая плюс резина новая. Биение прекращается после 120 км. Подскажите в чем может быть причина, где ее искать. Постоянно мотаюсь межгород, так ездить тяжело!

batylin
12.06.2012, 01:00
Тоже передается вибрация на руль, чуть вибрирует движок, на ХХ.

У меня такая проблема была. Поменял заднюю опору ДВС проблема не исчезла. Заменил переднюю и боковую и всё исчезло. То есть не много есть как на новой было но это норма. Всё же у нас не иномарка.

Kroll
12.06.2012, 10:56
если руль на хх вибрирует - это только 2 варианта: износ подушек или слишком неустойчивый хх (делать диагностику)

Kroll
13.06.2012, 10:22
а вот скажите, если идёт вибрация по время езды - 10-100км\ч, т.е. на неровностях руль немного дрожит, как это вылечить??? надоело уже, даже на ровном асфальте руль трясётся. что это? опоры? шаровые? наконечники?

CTAJIKEP
13.06.2012, 10:31
а вот скажите, если идёт вибрация по время езды - 10-100км\ч, т.е. на неровностях руль немного дрожит, как это вылечить??? надоело уже, даже на ровном асфальте руль трясётся. что это? опоры? шаровые? наконечники?

может сход-развал плохой, попробуй резину местами перекинуть. Как вариант подтяни рулевую рейку, из-за этого тоже бывает дрожь.

MaDMaxRostov
17.06.2012, 01:49
Кто сталкивался с такой проблемой - еду по трассе 100-110 км пока давлю на газ все нормально , бросаю газ начинает бит ь в руль, или когда на нейтралку переключаю тоже бьет, даешь газу все нормально.

раздумывающий
17.06.2012, 01:55
Кто сталкивался с такой проблемой - еду по трассе 100-110 км пока давлю на газ все нормально , бросаю газ начинает бит ь в руль, или когда на нейтралку переключаю тоже бьет, даешь газу все нормально.

Самые частые проблемы при симптомах "биение руля на скорости около 100 км/ч" - балансировка колес в сборе, дефекты дисков (деформация обода, кривые диски), дефекты шин (неравномерный износ шин, грыжи, перекос шины и т.п.).

ПЕТРОВИЧЪ
17.06.2012, 01:55
Кто сталкивался с такой проблемой - еду по трассе 100-110 км пока давлю на газ все нормально , бросаю газ начинает бит ь в руль, или когда на нейтралку переключаю тоже бьет, даешь газу все нормально.

Посмотри внимательно на колесные диски в месте посадки на ступицу. какой зазор? если большой то надо ставить центрующий колпачек. Это не панацея но часто встречающаяся проблема.

MaDMaxRostov
17.06.2012, 02:06
Самые частые проблемы при симптомах "биение руля на скорости около 100 км/ч" - балансировка колес в сборе, дефекты дисков (деформация обода, кривые диски), дефекты шин (неравномерный износ шин, грыжи, перекос шины и т.п.).

Поеду на балансировку передних колес для начала, может действительно грузик отлетел.

yura033
17.06.2012, 13:51
Посмотри внимательно на колесные диски в месте посадки на ступицу. какой зазор? если большой то надо ставить центрующий колпачек. Это не панацея но часто встречающаяся проблема.

:1: У меня так было.В месте посадки зазор был увеличенный ну и как следствие нарушение центровки.Колесо само отбаллансированно подвеска в норме в чем причина?Оказалось в этом.Проверил все так колеса и левое переднее было с увеличенным зазором.Вылечил путем замены колеса.Запаску поставил и усе.Так и езжу все норм.Из тонкой жести колечко сделать и одеть можно.

Dcorbass
23.06.2012, 16:19
Проблема собственно вот в чем! Износились передние дисковые тормоза, заменил их на Brembo, без охлаждения, без ничего, самые простые! Проехал ни них 2-3 тысячи и при торможении пошло биение с переднего правого колеса! Повело диск! Подумал ну брак попался, с кем не бывает. Купил Pelenga в которых выполнена фрезеровка для самоочистки поверхности колодок и перфорация для газоотвода при торможении. Поставил и забыл что такое биение и вибрации руля при торможении… но не надолго, а всего на 2 тыс км…
Теперь вопрос что не так? я не так езжу? или что? в чем причина?
С диском Brembo получается все нормально и он не поведен?! На биение не проверял! Просто перед покупкой новых перекинул диски местами

Barabas
05.07.2012, 00:11
Доброго всем времени ;) Начну с того , что меня эта вибрация больше трёх лет "доставала" , заменил абсолютно всё в передней и задней подвесках .. бесполезно , после очередной замены тормозных дисков показалось , что всё прошло .. на сам деле , действительно показалось , колбаса не пропала . Примерно пол года назад решил в очередной раз заменить валы , и О ЧУДО !!! После замены короткого вала (на который все механики в одно горло говорили , что из за него не может такого быть..) наступила долгожданная тишина . Самое интересное , что года два назад я такой вал уже покупал и отдавал мастеру (скотина) на замену . Из неприятного : за три сезона на стороне с кривым валом успели побывать три колеса - у всех неравномерный износ , машину колбасит уже и с прямым валом , пришлось покупать новую летнюю резину (зимняя не пострадала).
P.S. Совет : не ремонтируйте машину у мастера у которого такая же машина :) или , если есть возможность присутствуйте при ремонте , удачи .. :)

Sergey24RUS
16.07.2012, 16:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При езде по не ровной дороге, переезде ж/д путей и тд, бьет руль. В чем может быть проблема?

Пётр Фёдоров
17.07.2012, 22:21
Была вибрация от 100 до 120.Поменял привода в сборе и всё пропало.

Кировчанин
25.07.2012, 09:57
Предистория-вчера был заменен наружный шрус.и одна тормозная колодка(были все хорошие просто одна была покоцана чуток) Сегодня выезжаю на трассу и замечаю СИЛЬНОЕ биение руля.при чём при нажатой педали газа биение ГАРАЗДО меньше чем при движении на нейтрали.При скорости 130 и выше биение меньше.В чём может быть дело?

Аргонец
27.07.2012, 19:56
Вобщем такая история.........било руль при скорости до 80-90 км/ч......поехал на балансировку....сделали.....т� �перь стало бить после 100 км/ч.....кто что думает....

Dark_Half
04.08.2012, 23:45
Была вибрация от 100 до 120.Поменял привода в сборе и всё пропало.

цена вопроса?

Игорич_62
14.08.2012, 19:54
Хм, у меня вот при разгоне руль болтает вправо-влево :) При скоросте выше 95 идет вибрация.
Может ли быть дело в рейке? какие-то сомнения она вызывает у меня

greimi
14.08.2012, 20:06
Хм, у меня вот при разгоне руль болтает вправо-влево :) При скоросте выше 95 идет вибрация.
Может ли быть дело в рейке? какие-то сомнения она вызывает у меня

для начала проверь шаровые и ступчатые. ну и рейку с наконечниками подёргай, на наличие люфта.

Игорич_62
14.08.2012, 20:33
для начала проверь шаровые и ступчатые. ну и рейку с наконечниками подёргай, на наличие люфта.

Да шаровые менял не так давно. Подшипники надо глянуть. Наконечники на вид ужасны, как-то пытался их поменять, но не смог от тяги открутить контрогайку:13:

greimi
14.08.2012, 21:04
Да шаровые менял не так давно. Подшипники надо глянуть. Наконечники на вид ужасны, как-то пытался их поменять, но не смог от тяги открутить контрогайку:13:

рейку подёргай , если люфт ближе к тропеции, то это рейка, если к наконечникам, то наконечники.

Игорич_62
14.08.2012, 21:23
рейку подёргай , если люфт ближе к тропеции, то это рейка, если к наконечникам, то наконечники.

люфтит в районе сайлентблоков рейки

greimi
14.08.2012, 21:36
люфтит в районе сайлентблоков рейки

попробуй подтянуть рейку

lexei
14.08.2012, 21:37
Хм, у меня вот при разгоне руль болтает вправо-влево :) При скоросте выше 95 идет вибрация.
Может ли быть дело в рейке? какие-то сомнения она вызывает у меня
балансировка не нарушена и шины накачены? корд не повело в ямы не влетал...?

Игорич_62
14.08.2012, 21:41
балансировка не нарушена и шины накачены? корд не повело в ямы не влетал...?

накачены норм, балансировку сделаю в первую очередь перед танцев с рейкой :) Мне почему то еще кажется, что как-то руль легко крутиться стал на ходу.

anbg
16.08.2012, 16:24
Я уже не знаю что делать, прокатался больше 10 тысяч с сильной вибрацией
2115, на сегодня пробег под 50 тыс.
При разгоне на 2ой и 3ей передаче руль немного водит, как будто восьмерка на колесе, но колёса не причём, такая байда и на летнем комплекте и на зимнем. Сильная вибрация появляется при скорости выше 100 когда давишь на газ. Как будто колесо квадратное, на зимней резине ещё сильней долбит. Менял левый привод в сборе, так как грешил либо на вал привода, либо на внутреннюю гранату(трипоид был), результата ноль. Менял обе гранаты с правой стороны плюс шаровую там же. Бестолку.
Не так давно появилась ещё проблема, не знаю связана она с первой или нет:
При заходе в левый поворот на скорости, когда поддашь газу слева спереди появляется долбежка как будто в такт чему то, может вращению колёса, гранаты слева отходили тысяч 6, пыльники целые.
Сам не знаю что делать, на сервисе встретил пожатие плечами, дайте совет, ребят:-)

lexei
16.08.2012, 16:30
Я уже не знаю что делать, прокатался больше 10 тысяч с сильной вибрацией
2115, на сегодня пробег под 50 тыс.
При разгоне на 2ой и 3ей передаче руль немного водит, как будто восьмерка на колесе, но колёса не причём, такая байда и на летнем комплекте и на зимнем. Сильная вибрация появляется при скорости выше 100 когда давишь на газ. Как будто колесо квадратное, на зимней резине ещё сильней долбит. Менял левый привод в сборе, так как грешил либо на вал привода, либо на внутреннюю гранату(трипоид был), результата ноль. Менял обе гранаты с правой стороны плюс шаровую там же. Бестолку.
Не так давно появилась ещё проблема, не знаю связана она с первой или нет:
При заходе в левый поворот на скорости, когда поддашь газу слева спереди появляется долбежка как будто в такт чему то, может вращению колёса, гранаты слева отходили тысяч 6, пыльники целые.
Сам не знаю что делать, на сервисе встретил пожатие плечами, дайте совет, ребят:-)
рейка и ступичные подшипники в норме?