PDA

Просмотр полной версии : Привод открывания багажника


Страницы : 1 2 [3] 4

Pirat*
28.05.2010, 09:28
Да, причина в этом. Пластмаска не симетрична, поэтому в другую сторону возможно и будет зажимать. Выход наверно только один. Пропилить пластмаску, чтобы тяга через угол прошла.
Можно там даже петельку какуюнить сделать. Бывает запрут в багажнике, чтобы без инструмента можно открыть замок ;)

А я уже было хотел переделать на другую сторону, как у всех. А это ведь мысль, пропилить просто канал для спицы, сделать петельку и если что из салона можно было бы просто открыть. Я тут недавно отсоединил спицу от активатора и закрыл случайно багажник, а ключ от него я уже давно снял, вообщем как поставил активатор, так и снял его. И все открыть ни как, пришлось ехать домой за ключом, а так бы раз за петельку и все открыто. Так можно кстати сделать каждому, через маленькую дырочку вывести петельку привязанную к механизму и дергать. Мало ли зимой не откроет и личинка будет замерзшая вся.

Ace
29.05.2010, 17:56
Сейчас буду делать привод, хочу вот по этой схеме, но не подключая к сигналке. Есть пара вопросов.
Т.к. было короткое замыкание при установке привода, в следствии был удален провод "-" из выводов к переноске. Плюс думаю брать с переноски а вот гуда кинуть "-" что бы все работало? И если я правильно понял если сигналку не подключаешь тогда сразу провод от кнопки на массу кидать?

(Виктор)
29.05.2010, 21:11
Сейчас буду делать привод, хочу вот по этой схеме, но не подключая к сигналке. Есть пара вопросов.
Т.к. было короткое замыкание при установке привода, в следствии был удален провод "-" из выводов к переноске. Плюс думаю брать с переноски а вот гуда кинуть "-" что бы все работало? И если я правильно понял если сигналку не подключаешь тогда сразу провод от кнопки на массу кидать?

Вообще-то на кнопку подаётся + и уходит на реле.

Golova_bg
29.05.2010, 21:49
Сейчас буду делать привод, хочу вот по этой схеме, но не подключая к сигналке. Есть пара вопросов.
Т.к. было короткое замыкание при установке привода, в следствии был удален провод "-" из выводов к переноске. Плюс думаю брать с переноски а вот гуда кинуть "-" что бы все работало? И если я правильно понял если сигналку не подключаешь тогда сразу провод от кнопки на массу кидать?

Если к сигналке не подключать,то можешь просто подвать плюс с розетки переноски, через кнопку на замок багажника. Вообще без реле...

Elektro_Ded
29.05.2010, 23:37
У меня без реле, напрямую, все работает нормально

Ace
04.06.2010, 23:40
Подключил привод, но возникла проблема. Привод не осиляет открыть багажник. Подскажите что я не так сделал или привод на свалку? Просто у всех такие же привода стоят на 6 кг и у всех нормально работает.

Patriot
05.06.2010, 00:09
Подключил привод, но возникла проблема. Привод не осиляет открыть багажник. Подскажите что я не так сделал или привод на свалку? Просто у всех такие же привода стоят на 6 кг и у всех нормально работает.
Регулируй замок,а ваще тросовый привод-в топку,на девятке стоял-гуано,или ставь более мощьный привод.

(Виктор)
05.06.2010, 08:29
Подключил привод, но возникла проблема. Привод не осиляет открыть багажник. Подскажите что я не так сделал или привод на свалку? Просто у всех такие же привода стоят на 6 кг и у всех нормально работает.

Попробуй вверни немного резинки на дверке,по бокам чёрненькие такие стоят.

Gruz4ik
05.06.2010, 09:28
парни, а кто на 15ки делал ? на сигналки кнопка открытия багажника есть и хочу с салона кнопку поставить. как все подключить ?

RealPhantom
10.06.2010, 22:35
Сделал по чертежу Golova_bg, работает идеально.:1:
Поставил через релюшку на кнопку и сигнализацию.
Фото установленного к сожалению пока не успел сделать.

ЛехаС401СС
10.06.2010, 22:40
Подключил привод, но возникла проблема. Привод не осиляет открыть багажник. Подскажите что я не так сделал или привод на свалку? Просто у всех такие же привода стоят на 6 кг и у всех нормально работает.
активатор надо бы было получше закрепить,на саморезы...у меня принцип тот же,тоже привод тросовый,не как у тебя конечнно,и обычный активатор.все прекрасно открывается вот уже два года.

Ace
10.06.2010, 22:44
активатор надо бы было получше закрепить,на саморезы...у меня принцип тот же,тоже привод тросовый,не как у тебя конечнно,и обычный активатор.все прекрасно открывается вот уже два года.

Активатор нормально закреплен, он ни шатается и хорошо держится. Проблема в том что при открытом багажнике активатор офигенно работает нормально дергает защелку, а как только закрываешь багажник то уже не осиляет.

ЛехаС401СС
10.06.2010, 22:46
Активатор нормально закреплен, он ни шатается и хорошо держится. Проблема в том что при открытом багажнике активатор офигенно работает нормально дергает защелку, а как только закрываешь багажник то уже не осиляет.
методом проб и ошибок добивайся нормального открытия,путем регулировки замка,и сильно не выкручивай резинки упорные,просто сделай так чтобы не болталась калиткаи чтобы не сильно зажата была,золотую середину.Может еще трос туго ходит.У меня он без оболочки вообще.

Ace
10.06.2010, 22:47
методом проб и ошибок добивайся нормального открытия,путем регулировки замка,и сильно не выкручивай резинки упорные,просто сделай так чтобы не болталась калиткаи чтобы не сильно зажата была,золотую середину.Может еще трос туго ходит.У меня он без оболочки вообще.

ВО!!! Скорее всего трос туго ходит. Как это устранить?

ЛехаС401СС
10.06.2010, 22:49
ВО!!! Скорее всего трос туго ходит. Как это устранить?
Смажь маслом,или литолом...ну не знаю еще чем.WD40 брызни.

Ace
10.06.2010, 22:51
Смажь маслом,или литолом...ну не знаю еще чем.WD40 брызни.

А у тебя такой же простой активатор стоит на 6 кг? Может еще расстояние между язычком и пластиной от активатора большое, или это не влияет?

ЛехаС401СС
10.06.2010, 22:52
Да,простой,на 6 кг.может быть и влияет.

StyletX
11.06.2010, 22:26
Ну вот и я себе поставил по чертежам Головы, за что ему респект и уважуха! Привод самый обычный не усиленный усилия хватает вполне, правда у меня рычаг немного побольше получился чем у Головы. Провод пришлось тянуть отдельный, ибо 4-ого провода в колодке небыло, как и небыло проводов на разъем для подключения переноски (само-собой разъем тоже отсутствовал), поэтому подключился к прикуривателю. Работает замечательно как с сигналки так и с кнопки.

nixon
21.06.2010, 13:24
Парни не могу понять. Про какую розетку вы говорите? Про розово-черный провод вроде понял :)

Ace
21.06.2010, 13:55
Парни не могу понять. Про какую розетку вы говорите? Про розово-черный провод вроде понял :)

Про разъем для переноски, находится ниже крайне левого сопла печки водителя, если машина новая, то разъем может отсутствовать.

Semak
09.07.2010, 20:17
Всем здрасте! Поставил себе на замок привод, только он както слабо тянет, брал на 6 кг, но это не главное, основная проблемма в том, что "лапка", на которую захлопывается багажник при открытии не возвращается на место!! Я сначало думал гуд(мол ненадо ставить всякие пружинки илирезиновые отбойники) но приходиться при каждом закрытии рукой её возвращать на место!! Подскажите в чем проблема??(если нуна могу фотки выложить!!)

Girbiz
09.07.2010, 20:30
Всем здрасте! Поставил себе на замок привод, только он както слабо тянет, брал на 6 кг, но это не главное, основная проблемма в том, что "лапка", на которую захлопывается багажник при открытии не возвращается на место!! Я сначало думал гуд(мол ненадо ставить всякие пружинки илирезиновые отбойники) но приходиться при каждом закрытии рукой её возвращать на место!! Подскажите в чем проблема??(если нуна могу фотки выложить!!)
Может в подвижном механизме заедает?
Выложи фотки...

Ace
09.07.2010, 22:23
Всем здрасте! Поставил себе на замок привод, только он както слабо тянет, брал на 6 кг, но это не главное, основная проблемма в том, что "лапка", на которую захлопывается багажник при открытии не возвращается на место!! Я сначало думал гуд(мол ненадо ставить всякие пружинки илирезиновые отбойники) но приходиться при каждом закрытии рукой её возвращать на место!! Подскажите в чем проблема??(если нуна могу фотки выложить!!)

Если привод тросовый то неаверняка сильно натянул трос и не смазал его, так же рекомендую смазать сам механизм замка с пружиной.

Semak
12.07.2010, 02:04
Все исправил(троссик немного перегибался), работает гуд, отрегулировал резинки-теперь нажал на кнопку-багажник чуть приоткрылся, красота :)
Возник другой вопрос: надо проложить провод, нашел в блоке контактов задней двери какойто черный провод, который никчему не присоединен, можноли както через него подсоединить?

Tigryashko
12.07.2010, 12:59
Черный обычно "масса", так что сомнительно. Свободным бывает розовый с черной полосой в колодке заднего дворника, если он есть то все в порядке, ищи его в торце 9-ой колодки ЧЯ.

Semak
12.07.2010, 19:21
У меня тут фотки не выкладываются, ненаю почему, вот ссылка на ВК, посмотри, там на последних фотках он (черный провод) отдельно http://vkontakte.ru/album2146947_113383110

Tigryashko
12.07.2010, 20:09
У меня нет аккаунтов в социальных сетях и едва ли будут. Есть куча бесплатных хостингов для изображений, например, вот (http://imageshack.us).

Semak
12.07.2010, 20:25
Извиняй, выложил http://img695.imageshack.us/gal.php?g=11072010225.png

_Витек_
12.07.2010, 21:09
Народ подскажите способ более простой установки привода нежели способ Головы!

Tigryashko
13.07.2010, 11:45
Semak, хм, интересно, откуда такой взялся. А не видно, куда он идет? Стоп-сигнал в спойлере работает? Не может это быть его массой?

В любом случае, у тебя есть незадействованный розово-черный провод в колодке дворника, вынимаешь его из колодки или добавляешь "папу" в колодку дворника. Спереди этот провод приходит в колодку Х9 (или Ш9 на некоторых схемах) в торце. Там его вынимаешь - и вот у тебя провод в багажник. При компоновке кнопки багажника на место гнезда переноски и закреплении реле на шпильку рядом с ручкой открывания капота все очень удобно и в одном месте получается.

_Витек_, не ленимся просматривать тему с начала, там на первых 5-10 страницах несколько вариантов с тросиком есть.

RRV
14.07.2010, 00:05
У кого на 15ке стоит? Можно фото и описание как сделать?

Tigryashko
14.07.2010, 01:25
В теме все есть, всего-то минут 10 надо полистать...

RRV
14.07.2010, 17:14
Просмотрел схемы и вообще запутался. + или - на кнопку крепить, и где ставить реле перед кнопкой или за ней??

Tigryashko
14.07.2010, 20:24
минус проще брать с крышки багажника, так что через кнопку есть смысл "+" коммутировать.

Сигнализации обычно на выходе управления багажником выдают слаботочный (управляющий) минус - тут без реле не обойтись.

Кнопку можно вешать и на слаботочную часть схемы (перед реле, то есть в цепь управления), так и на сильноточную (кнопка вместо реле подает плюс на активатор). Первый вариант предпочтительнее, потому как контакты меньше подгорают.

А вот и подробная схема (/forum/showpost.php?p=49160&postcount=50)

RRV
14.07.2010, 21:00
минус проще брать с крышки багажника, так что через кнопку есть смысл "+" коммутировать.

Сигнализации обычно на выходе управления багажником выдают слаботочный (управляющий) минус - тут без реле не обойтись.

Кнопку можно вешать и на слаботочную часть схемы (перед реле, то есть в цепь управления), так и на сильноточную (кнопка вместо реле подает плюс на активатор). Первый вариант предпочтительнее, потому как контакты меньше подгорают.

А вот и подробная схема (/forum/showpost.php?p=49160&postcount=50)
так на етой схеме минус идет на кнопку, а у тебя по етой схеме сделано?

Tigryashko
15.07.2010, 01:36
Да, по этой. Сигнализация или кнопка дает минус на реле, а оно, в свою очередь, подает силовой плюс на активатор.

JohnDoe
21.07.2010, 11:38
наконец-то закончилась моя эпопея с приводом на 2115! как я только актуатор не ставил (в крышке штук 6-7 дырок от саморезов после экспериментов осталось). за все рычаги цеплял. замок весь почистил и смазал, отбойники вкрутил поглубже, торсионы дохлые давно. но не хватало ему сил чтобы открыть замок и все тут! думал такой дохлый "китайский" актуатор (90р.), пошел купил соленоид (за 400р., написано было 10кг усилие) - нифига, та же история. прицепил вместе актуатор и соленоид - заработало, но через раз, крайне ненадежно. если крышку чуть потянуть вверх - уже не откроет. короче, я уже забил на это дело...
а тут поехали на охоту, товарищ был на 10ке, и я увидел как у него сделан замок! сначала показалось самоделка, присмотрелся - завод! там точно такой же замок, но сбоку приварен точечной сваркой рычаг для привода. приехал в город, поехал на рынок, купил замок от 2110 за 150р., поставил, прицепил актуатор - на все 30мин. работает как швецарские часы - безотказно!
вывод: на 15ой ничего самому не выдумывать, а покупать замок от 10ки и все будет в шоколаде!
(на новизну не претендую, возможно было описано раньше, я не нашел)

alex174
22.07.2010, 14:47
А кто-нибудь задумывался над вариантом открывания багажника тросиком? Ну типа как и капот открывать, а рукоятку поставить к примеру между водительским сидением и дверью...

Tigryashko
22.07.2010, 15:18
Во-первых, невозможно будет проложить тросик незаметно, если бы замок был на кузове, а не на двери, как у крышки капота, то можно было бы помозговать.
Во-вторых, это танцы с бубном с регулировкой.
В-третьих, к этой механической системе не привяжешь брелок сигнализации.

Так что практическая ценность идеи весьма сомнительна.

alex174
23.07.2010, 06:34
Ну, думаю, что тросик проложить не намного труднее, чем провод до активатора. Можно под покрытием пола. Правда, не смотрел пока как его непосредственно по двери багажника пробросить, но мне кажется, что это вполне реально.
Регулировка тоже не отличается от настройки активатора, просто у активатора тяга поменьше, а тут получается одна большая тяга, которую, естесственно нужно прокладывать в кожухе.
Брелок сигнализации не особо и нужно подключать. Не спорю, это удобно, интересно и вобще здоровски, но не жизненно необходимо, т.к. личинка замка остаётся.
А практическая ценность в том, что не нужно вмешиваться в проводку, а следовательно: не снимут с гарантии, нет риска пожара, да и такая механическая система намного надёжнее в морозы. Опять же аккумулятор не сядет и активатор не перегорит (возможно 4 раза подряд, как у кого-то из форумчан)...
Так что ИМХО идея вполне реальна и осуществима.

Patriot
23.07.2010, 08:29
Ну, думаю, что тросик проложить не намного труднее, чем провод до активатора. Можно под покрытием пола. Правда, не смотрел пока как его непосредственно по двери багажника пробросить, но мне кажется, что это вполне реально.
Регулировка тоже не отличается от настройки активатора, просто у активатора тяга поменьше, а тут получается одна большая тяга, которую, естесственно нужно прокладывать в кожухе.
Брелок сигнализации не особо и нужно подключать. Не спорю, это удобно, интересно и вобще здоровски, но не жизненно необходимо, т.к. личинка замка остаётся.
А практическая ценность в том, что не нужно вмешиваться в проводку, а следовательно: не снимут с гарантии, нет риска пожара, да и такая механическая система намного надёжнее в морозы. Опять же аккумулятор не сядет и активатор не перегорит (возможно 4 раза подряд, как у кого-то из форумчан)...
Так что ИМХО идея вполне реальна и осуществима.
Сначала найди тросик нужной длинны и диаметра.

Tigryashko
23.07.2010, 10:21
Тросик должен быть длинным и достаточно тонким, типа велосипедного для тормозов/скоростей, где такой достать - слабо представляю. Потом еще неизвестно, как он будет себя чувствовать в гофре между кузовом и дверью, как будет вести при открытии двери и т.д.

По поводу электропривода: сделанный из мех. части по чертежам Головы и сатурновского плоского активатора за 110 руб. замок работает без осечек и при морозах -28. Что касается пожаробезопасности - если все грамотно делать, повесить предохранитель, то риск, имхо, предельно минимальный. Опять же, не больше, чем от штатного центрального замка. У меня реле ЦЗ умерло без предупреждений в закрытом состоянии. К большому счастью, в выключенном положении, а бывали случаи, когда оно сжигало все 4 активатора дверей, зависнув включенным.

Что касается брелка сигнализации, то из личного опыта, им я открываю в 70-80% случаев, потому как это реально удобно.

Разве что только вопрос гарантии. Хотя еще неизвестно, как они отнесутся к тросиковой приблуде.

P.S. От идеи я не отговариваю, если реализуешь и поделишься отчетом о работе и результатах, то копилка знаний форума пополнится, и это будет замечательно.

alex174
23.07.2010, 13:35
Тросик найти-вобще не проблема. В любом хозяйственном магазине, где продают например цепи есть и стальные тросики разного диаметра, хоть на 1 мм, хоть на 5мм. По прочности 100% хватит и 1 мм.Продаются метражом так что можно хоть всю машину по кругу несколько раз обмотать.
Вести себя в гофре он будет точно так же как и тросик капота. Или у вас там тоже электропривод?
По поводу грамотности исполнения электропривода- не спорю,если всё сделать по человечески, то риск минимален, но тем, у кого активаторы горят как спички- один за другим есть повод задуматься: а стоит ли оно того и стоит ли продолжать наступать на грабли. Ведь в конце концов всё может закончиться весьма печально.
Гарантийщики к этой приблуде отнесутся точно так же как и, скажем, к пробке бензобака с замочком или багажнику на крышу. Это ведь не вмешательство в электрику или двигло и на целостность машины не влияет.
Я ни в коем случае не настаиваю на том, что электропривод- это плохо. Сам ставил его на 21074. Ставил через реле,выводил кнопку в салон и подцеплял к сигналке,было действительно удобно. Теперь другая машина и другое отношение к ней. Ну не хочу я лезть в её электроборудование и всё тут, хоть сам по образованию инженер-электрик. Но, согласитесь, вероятность замыкания у 10000 активаторов меньше, чем у 1. Соответственно и у 4 дверных приводов меньше, чем у 5 вместе с багажником.

alex174
23.07.2010, 13:36
Может, коряво написал,но суть наверное ясна.

Patriot
23.07.2010, 13:45
Может, коряво написал,но суть наверное ясна.
Тросик понятно,его чехол из кусков собирать???Или ты его в голом виде предлагаешь провести???:1:

Girbiz
23.07.2010, 13:50
А кто-нибудь задумывался над вариантом открывания багажника тросиком? Ну типа как и капот открывать, а рукоятку поставить к примеру между водительским сидением и дверью...
Что-то какая-то затея не АЙС...А нужна ли такая заморочка???

Patriot
23.07.2010, 14:00
Изготовление по чертежам Головы,и установка,займет максимум 3 часа,с тросом:13:даж затрудняюсь предсказать.При переходе из крыши в 5ю дверь,оч сильный изгиб,и думается что штатная пружина на замке не осилит обратный отброс троса и ручки.:21:
Конструкция Головы успешно внедрена в мое авто,и работает без осечек и зимой и летом -100из100 с первого нажатия кнопки.
ИМХО-велосипед уже изобретен.

RRV
24.07.2010, 14:26
Много кто спрашивал за установку на пятнашке. Я себе поставил обычный соленоид convoy прикрутил саморезом регулируемую планку с ним над замком, а конец соленоида (пластмассовую петлю) прикрутил на болт которым зажимается штатная тяга, и не надо придумывать никаких тяг, а на место штатной тяги поставил тросик. Работает от кнопки, сигнализации и ключом можно, причем открывается с первого раза (било достигнуто путем изменения растояния от соленоида к замку). Кожух также стал на место. Если кому надо могу дать фото.

Sergeev2802
25.07.2010, 20:24
Народ помогите, задумал тут поставить привод, уже купил все, попросил у Головы чертежи а он молчит, может в отпуске, если есть у кого поделитесь:bz::bz::bz:
З.Ы. Sergeev2802@yandex.ru
Через 2 дня на работу, хотелось успеть!

ЖЕк
25.07.2010, 21:48
Народ помогите, задумал тут поставить привод, уже купил все, попросил у Головы чертежи а он молчит, может в отпуске, если есть у кого поделитесь:bz::bz::bz:
З.Ы. Sergeev2802@yandex.ru
Через 2 дня на работу, хотелось успеть!

скинули?

Sergeev2802
25.07.2010, 22:04
Нет(((((((

Tigryashko
26.07.2010, 01:18
Смотрим лучше /forum/showpost.php?p=211866&postcount=301

Может, все-таки ссылку на чертеж Головы прилепить в начале темы?

SecretGalat
26.07.2010, 02:12
Помогите...дело вот какое машина 15-ка,соленоид стоит специальный,ну в магазинах продают,до этого открывался нормик,потом стал со 2-3 раза,А теперь открывается только если принажать на багажник рукой,хотя дергает нормально все,уже и регулировал тросик,и смазывал замок и петлю регулировал,без толку...что делать?

ЖЕк
26.07.2010, 10:50
Помогите...дело вот какое машина 15-ка,соленоид стоит специальный,ну в магазинах продают,до этого открывался нормик,потом стал со 2-3 раза,А теперь открывается только если принажать на багажник рукой,хотя дергает нормально все,уже и регулировал тросик,и смазывал замок и петлю регулировал,без толку...что делать?

А резинки подкручивал?:13:

SecretGalat
26.07.2010, 13:26
А резинки подкручивал?:13:

А какие там резинки?

ЖЕк
26.07.2010, 15:48
А какие там резинки?

Регулировочных нет что ли?:17:

SecretGalat
26.07.2010, 16:43
Регулировочных нет что ли?:17:
Да нет вроде не видел,А где они на петле или на замке?что-то я там не видел просто не каких резинок.

CTAC~24ru~
27.07.2010, 05:43
Много кто спрашивал за установку на пятнашке. Я себе поставил обычный соленоид convoy прикрутил саморезом регулируемую планку с ним над замком, а конец соленоида (пластмассовую петлю) прикрутил на болт которым зажимается штатная тяга, и не надо придумывать никаких тяг, а на место штатной тяги поставил тросик. Работает от кнопки, сигнализации и ключом можно, причем открывается с первого раза (било достигнуто путем изменения растояния от соленоида к замку). Кожух также стал на место. Если кому надо могу дать фото.

Буду рад если выложишь. А то проблемки тоже с открыванием есть( не с первого раза). Надо что-то делать.

Navsad
27.07.2010, 11:18
Да нет вроде не видел,А где они на петле или на замке?что-то я там не видел просто не каких резинок.

Резинки по углам крышки багажника.

RRV
28.07.2010, 12:25
Буду рад если выложишь. А то проблемки тоже с открыванием есть( не с первого раза). Надо что-то делать.

Вот общий вид(рис. 1).
Регулируй таким образом чтобы ричаг слегка был нажат(рис. 3), тросик тоже слегка натяни(рис. 2), ето и обеспечит открытие с первого раза.

snake-boom
04.08.2010, 21:38
Занялся тоже установкой замка..Механическую часть выточил по чертежам Golova_bg, за что ему спасибо)) Вопрос возник по подключению. На кнопке от 2110 три контакта, т.е как я понял, по нижеприведенной схеме, при ненажатом состонии замкнуты контакты 1 и 3 а когда нажимаешь 1 и 2. Значит можно подключаться к сигнализации через 3 контакт кнопки??
/forum/attachment.php?attachmentid=17537&d=1274816476

stas1310
06.08.2010, 15:47
snake-boom
именно так

Sergeev2802
06.08.2010, 16:14
А я по этой схеме делал, тут вроде понятней:27:
21232

KITT_700
08.08.2010, 16:30
я делал,проще сам активатор расположил слева от замка,внутри угла,тросик купил газовый(ваз 2114 о сразу с кожухом),прикрепил,плюс взял от прикуривателя,масса=багажник:)вот и всё

JohnDoe
10.08.2010, 15:46
наконец-то закончилась моя эпопея с приводом на 2115!
...
вывод: на 15ой ничего самому не выдумывать, а покупать замок от 10ки и все будет в шоколаде!

вот, сфотографировал, как это выглядит:
2132721328

Vov4ik73
10.08.2010, 16:13
Александер а можно фото отчёт установки камеры заднего вида

CamelRTF
18.08.2010, 08:36
Замутил себе привод багажника. Делал всё из подручных средств.
В качестве управления использовал блок ЦЗ.(кто то отдавал набор Saturn).
Тросик - фиг знает от чего, нашел на работе))).
Остальное из набора к ЦЗ.

ОДна проблема, не всегда открывате с первого раза(((.
У кого нибудь была такая проблема? Как решали?
И ещё, поделитесь, кто как просовывал провод через резинку? У меня на это пол дня ушло и пришлось резинку надрезать.

Patriot
18.08.2010, 09:05
ОДна проблема, не всегда открывате с первого раза(((.
У кого нибудь была такая проблема? Как решали?
И ещё, поделитесь, кто как просовывал провод через резинку? У меня на это пол дня ушло и пришлось резинку надрезать.[/QUOTE]


Это болезнь тросового привода.
Первый раз помогла замена кнопки:17:,потом забил(можно попробовать резинками подрегулировать,но не факт что замок не начнет греметь.)
Провод просовывается за 10 мин,выдергиваешь резинку с обоих концов,жесткую проволоку протаскиваешь через нее(резинка выпрямляется),а к концу жесткого провода изолентой прикручиваешь провод который нужно протащить,также и в самом багажнике.,потом резинку брызгаешь силиконом и вставляешь на место,все просто:1:

CamelRTF
18.08.2010, 09:11
ОДна проблема, не всегда открывате с первого раза(((.
У кого нибудь была такая проблема? Как решали?
И ещё, поделитесь, кто как просовывал провод через резинку? У меня на это пол дня ушло и пришлось резинку надрезать.


Это болезнь тросового привода.
Первый раз помогла замена кнопки:17:,потом забил(можно попробовать резинками подрегулировать,но не факт что замок не начнет греметь.)
Провод просовывается за 10 мин,выдергиваешь резинку с обоих концов,жесткую проволоку протаскиваешь через нее(резинка выпрямляется),а к концу жесткого провода изолентой прикручиваешь провод который нужно протащить,также и в самом багажнике.,потом резинку брызгаешь силиконом и вставляешь на место,все просто:1:[/QUOTE]

Кнопку ещё не ставил, пока тока от брелка. на выходных буду ставить.
А вот с резинкой затупил(((.

Faqil
18.08.2010, 19:59
Вот такой активатор я себе поставил. Открывается от брелка и кнопки в салоне. Ниразу не подвела:27:. Стоит уже 2 года, практически с покупки, так как очень необходимая вещь. Кнопку я поставил в подиуме двери, так её можно нажать не заходя в салон, оч удобно:1:. Крышку не вырезал, свиду смотриться будто её нет. Затраты только на актуатор и реле (у меня они были в комплете с сигнализацией) и на кнопку открывания. Вот видео http://vkontakte.ru/video16716752_149170486

Faqil
19.08.2010, 21:35
Сегодня доделал открывание багажника. Теперь крышка багажника сама открывается. Затраты на 2 аммортизатора от 2108, болты и листовую сталь (чем жеще тем лучше, у меня оцинкованный лист толщиной 1 мм согнут пополам). http://vkontakte.ru/video16716752_149224366

chester_nv
21.09.2010, 06:46
с проводом разобрался... немного другим способом, но разобрался ))) кстати очень удобно просовывать провод во всякие труднодоступные места приматав его к тросику который будет использоваться для открытия багажника...
теперь возникли сложности при подключении ((( подключаю как описано ниже (/forum/attachment.php?attachmentid=21232&thumb=1&d=1281096865) при проверки контакты 86 и 87 оказались замкнуты!!! реле дохлое или я туплю?!?!?

Tigryashko
21.09.2010, 10:10
Похоже, что реле дохлое.
Между контактами 85-86 находится управляющая цепь (слаботочная), между 87-30 - управляемая (сильноточная)

Подробные картинки всех возможных типов подключения тут (/forum/attachment.php?attachmentid=923&d=1244995788)

chester_nv
23.09.2010, 11:21
Реле было нерабочее!!! вот что продают в магазинах у нас:dj: а главное потерянное время... Купил другое, все отлично заработало :27:
Спасибо за помощь форумчанам :1:

моторчику мало сил для открывания (((, буду делать по чертежам Golova_bg

Apteka
26.09.2010, 16:01
люди помогите кто чем может до недавнего времени все было нормально,сегодня решил открыть багажник-не открывается не в какую пришлось разобрать и из нутри машины тросик вытянуть вручную!активатор вроде рабочий проверял на аккамуляторе туда сюда щелкает.а в чем тогда проблема понять не могу!!!я второй хозяин поэтому как ставили подключали незнаю!но выкладываю наглядные фотки его схемы!может кто чем поможет!http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-57F0E725.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/57F0E725/)http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-F12044F2.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/F12044F2/)http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-DBC48C24.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/DBC48C24/)

ЖЕк
26.09.2010, 17:09
люди помогите кто чем может до недавнего времени все было нормально,сегодня решил открыть багажник-не открывается не в какую пришлось разобрать и из нутри машины тросик вытянуть вручную!активатор вроде рабочий проверял на аккамуляторе туда сюда щелкает.а в чем тогда проблема понять не могу!!!я второй хозяин поэтому как ставили подключали незнаю!но выкладываю наглядные фотки его схемы!может кто чем поможет!http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-57F0E725.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/57F0E725/)http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-F12044F2.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/F12044F2/)http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-DBC48C24.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/DBC48C24/)

тут одной такой фоткой необойдёшься...а где на фото ты у видел схему?

Apteka
26.09.2010, 17:49
тут одной такой фоткой необойдёшься...а где на фото ты у видел схему?

конечно это не сама схема но все что есть!плюс я так понел от фишки слева!может так предохранитель где стоит?!так я его найти не могу

ЖЕк
26.09.2010, 18:11
конечно это не сама схема но все что есть!плюс я так понел от фишки слева!может так предохранитель где стоит?!так я его найти не могу

прежде всего проверь работоспособность кнопки,потом ищи релюшку(тоже проверь),потом предохранитель..ну а потом уж на крайняк провода прозванивать..

Apteka
26.09.2010, 20:46
прежде всего проверь работоспособность кнопки,потом ищи релюшку(тоже проверь),потом предохранитель..ну а потом уж на крайняк провода прозванивать..

кнопка у меня с пульта сигналки она в полном порядке.релюшка незнаю что это и как она выгледит(не спец в электрике)предохранитель немогу найти я так думаю он должен быть на +.но не вижу я его и все!да и прозвонить провода нет такой возможности!!!

ЖЕк
26.09.2010, 21:30
кнопка у меня с пульта сигналки она в полном порядке.релюшка незнаю что это и как она выгледит(не спец в электрике)предохранитель немогу найти я так думаю он должен быть на +.но не вижу я его и все!да и прозвонить провода нет такой возможности!!!
да предохранитель на плюсе,ищи под торпедой где нить..релюшка это такая штуковина,их много в монтажном блоке (черном ящике) они там типа чёрных квадратиков рядом с предохранителями..надо тебе искать где её (релюшку) спрятали тоже наверно под торпедой...

Apteka
27.09.2010, 09:11
да предохранитель на плюсе,ищи под торпедой где нить..релюшка это такая штуковина,их много в монтажном блоке (черном ящике) они там типа чёрных квадратиков рядом с предохранителями..надо тебе искать где её (релюшку) спрятали тоже наверно под торпедой...

спасибо сегодня этим займусь!если не получится придется заехать к умным людям!

Apteka
27.09.2010, 14:23
нашел!со стороны водителя под торпедой реле!поставил новый все работает!

advansed
12.10.2010, 18:44
сделал себе месяц назад электропривод. Взял обычный эл замок. Благо он в гараже год валялся без дела. Тут сразу возникла проблема не открывает с первого раза. И резинки крутил, и сам замок регулировал. Смирился что замок слабый. На выходных намое счастье нашел saturn MS-200. Поставил. Радости не было предела. Все работает, открывает с полпинка :)

Andrei B
23.10.2010, 21:38
Привет! Подскажите как подключить привод открывания багажника к сигналке, чтоб от пульта открывалась. Сигналка Mongoose IQ 215

advansed
24.10.2010, 09:44
А 39 страниц для кого писали? Читай, там есть ответы на все твои вопросы.

morozzz
01.11.2010, 21:55
Сегодня поставил привод открывания багажника.
Как раньше было неудобно без него,очень полезная вещь,даже можно сказать необходимая!
Делал всё в точности как описано на форуме.
Всё отлично работает,после небольшой регулировки замка и резиновых упоров-открывается с первого нажатия на кнопку.
К сиге пока не подключил так как обнаружил что на сигналке нет штекера с выходами на доп каналы,а место под разьём есть.Буду искать разьём,а пока тока с кнопки.
Затраты на материалы:
-активатор сатурн усиленный-250р
-кнопка 2110-40р
-провод10м-100р
-реле с колодкой-80р
-тросик от велосипеда-40р
итого:410р
Огромное спасибо участникам форума за хорошие идеи!!!

Mack
09.11.2010, 21:18
Смастерил по чертежам Golova_bg привод открывания багажника.
Огромное ему СПАСИБО.
Все заработало замечательно с первого раза, и работает по сей день.
На днях пытались сломать замок багажника - сломать то сломали, но слава богу не открыли.
Купил новый замок, и посетила такая мысль - спилить толкатель язычка (который на личинке замка). Есть ли смысл это делать? На сколько легко сломать замок отверткой?

morozzz
09.11.2010, 21:44
Если хочешь спилить штырь замка,то поставь тросик для аварийного открывания багажника снутри машины.Может зимой намёрзнуть на крышку льда или батарейка сядет,тогда пригодится.Обычной отвёрткой замок сломать тяжело,ломают калёными ножницами и свёртками.Могут просто стекло заднее из режинки вырезать тут и ломать нечего ненадо.Поставь хотябы датчик обьёма на сигналку,спиливай штырь.
Чтобы не упрощать жизнь всяким шакалам поживиться за чужой счёт.

Mack
09.11.2010, 22:48
За пол года эксплуатации электропривода замка багажника ни разу не пользовался ключом. Думаю проще кнопку в салоне сделать для открытия багажника, чем трос тянуть. Да и в принципе изнутри нетрудно открыть багажник (откинув спинку заднего седениья..).
Все таки я думаю обрежу этот шток..
Значит вобще не состовляет труда открыть замок багажника..
Замки дверей видимо так же?

anoshin73
09.11.2010, 23:57
За пол года эксплуатации электропривода замка багажника ни разу не пользовался ключом. Думаю проще кнопку в салоне сделать для открытия багажника, чем трос тянуть. Да и в принципе изнутри нетрудно открыть багажник (откинув спинку заднего седениья..).
Все таки я думаю обрежу этот шток..
Значит вобще не состовляет труда открыть замок багажника..
Замки дверей видимо так же?

Да не трогай ты ничего. Личинки всех замков проворачиваются, стекла бьются, сигалка сканируется, в гарантах высверливается, дверки еще и приспосбой типа "Линейка" открываются 5 сек. А то получится как в поговорке про не рой другому яму.........

morozzz
11.11.2010, 10:26
Да не трогай ты ничего. Личинки всех замков проворачиваются, стекла бьются, сигалка сканируется, в гарантах высверливается, дверки еще и приспосбой типа "Линейка" открываются 5 сек. А то получится как в поговорке про не рой другому яму.........

С таким настроем можно вообще машину не закрывать))))

anoshin73
11.11.2010, 11:14
С таким настроем можно вообще машину не закрывать))))

Все должно быть в меру... убери личинки... сядет аккумулятор и будешь тренировать навыки по вскрытию машины... просто непрактично:2:

Tigryashko
11.11.2010, 12:21
У меня реле ЦЗ умерло в закрытом состоянии, да еще и на заведенной машине, со всеми ключами внутри (прогревал, закрыв на сигналку, с собой только брелок взял). Полчаса машина молотила, пока привезли запасные ключи, и через багажник потом корячился открывал, потому как тяги с личинок дверей старый хозяин сбросил. Вот и думайте, нужна ли хоть одна работающая личинка.

morozzz
11.11.2010, 16:17
Все должно быть в меру... убери личинки... сядет аккумулятор и будешь тренировать навыки по вскрытию машины... просто непрактично:2:

Что мешает оставить рабочую личинку со стороны пассажира,ведь воры сначала пытаются вскрыть дверь с водительской стороны.Это тоже время,работающее против злоумышленника. Насчёт непрактичности спиливания штыря кнопки замка багажника могу поспорить.У него сложилась такая ситуация,что однажды утром,можно не обнаружить в багажнике запаску и других вещей.Вот это будет непрактично.

Julien
11.11.2010, 17:40
У меня реле ЦЗ умерло в закрытом состоянии, да еще и на заведенной машине, со всеми ключами внутри (прогревал, закрыв на сигналку, с собой только брелок взял). Полчаса машина молотила, пока привезли запасные ключи, и через багажник потом корячился открывал, потому как тяги с личинок дверей старый хозяин сбросил. Вот и думайте, нужна ли хоть одна работающая личинка.

Безопаснее убрать личинки и тяги с дверей, но только на электро замок надеяться наивно, они клинят, проводка может закоротить...поэтому можно провести по кузовку трос от форда какого-нибудь или просто дергалку в секретном месте как у хруслеров караванов. У моего бати фордец немец, открывание багажника с салона тросом - точно такой же принцип открывания капота, просто и удобно :cn: на ино все заранее продумано. Надо брать на вооружение уже используемые, надежные технологии. А по поводу несанкционированного вскрытия - ставьте датчик объема в салон, датчик наклона кузова и обязательно механические блокировки! На моих глазах угоняли вазы с сигналками без механических блокировок. Механические блокировки хоть и можно взломать но надо много времени.

morozzz
11.11.2010, 18:27
На 14ю троссовый привод поставить нереально без переделки перехода "крыша- крышка багажника",там такая резиновая загогулина что и провод просунуть сложно.Трос там точно быстро выйдет из строя,или вообще работать небудет.
Остаётся только электро-механический вариант,проверенный.
Для аварийного открытия,в случае поломки соленоида или севшей АКБ,можно небольшой кусочек тонкого троса закрепить за проушину щеколды замка и вывести из под пластиковой накладки. На другой конец троса закрепить кольцо.Такой вариант при незадействованой наружной кнопки открывания багажника.

АntOXa
17.11.2010, 17:26
В выходные сделал, а вчера поставил изделие по чертежам Golova_bg, все просто класс работает!!! Все делал как написано из уголка 32, хотел попробовать из дюралевого, потом стало жалко пилить его и не знаю была бы у него та жесткость, взял отрезал кусочек от 3 м черного. За 30 минут разметил, рассверлил, вырезал, на следующий день минут 40 напильником все подогнал резбу нарезал, замок смазал и все поставил. Вчера воткнул привод на 6 кг, сверлить не стал просто его зацепил с помощью широких шайб за край полости двери задка, смог даже родную тягу загнуть и приспособить для открывания. Минус электропривода на болте, плюс временно болтается на заднем сиденье, испытал от АКБ просто класс!!! Golova_bg репект и большое спасибо. Осталось дотянуть до торпеды и подключить, шас думаю куда спрятать реле и где разместить кнопку.

АntOXa
17.11.2010, 17:29
Не вижу смысла во всяких переделках по убиранию личинок замка и штырей, был оцевидцем того как просто канцелярским ножом срезали резинку у 9, все тихо делается тоже самое что и личинку ломать может только дольше... нариков шуганул, хотя надо было ментов вызывать их бы с поличным поймали

Yura199
17.11.2010, 17:42
я тоже не сторонник убирания личинок, зимой может спсти то что сзади ещё залезть можно

barakuza
23.12.2010, 14:45
подскажите хочу сделать привод открывания багажника на 15. посмотрел много схем подключения через реле и предохранитель. и если я правильно понимаю, это для тех кто подключает к сигналке. я хочу сделать чтобы багажник открывался только кнопки из салона. и у меня вопрос: один провод от активатора я подвожу к массе (кузов) другой плюс на прикуриватель. надо ли в этом случае предохранитель и реле???

(Виктор)
23.12.2010, 17:48
подскажите хочу сделать привод открывания багажника на 15. посмотрел много схем подключения через реле и предохранитель. и если я правильно понимаю, это для тех кто подключает к сигналке. я хочу сделать чтобы багажник открывался только кнопки из салона. и у меня вопрос: один провод от активатора я подвожу к массе (кузов) другой плюс на прикуриватель. надо ли в этом случае предохранитель и реле???

Желательно вреда не будет,а польза есть.Во первых при установке предохранителя в случае коротыша сгорит только он а всё остальное будет работоть.А при установке реле не будет подгорать кнопка.Так что думай стоит или нет ставить.

barakuza
23.12.2010, 18:10
подскажите тогда еще, куда лучше спрятать реле и предохранитель??? под панель в рудевой колонке???

Ace
23.12.2010, 18:15
подскажите тогда еще, куда лучше спрятать реле и предохранитель??? под панель в рудевой колонке???

Под панель конечно. Там места полно. Только с изоляцией все проверь не дай бог где нибудь оголенный участок замкнет.

hasem
16.01.2011, 00:13
Народ подскажите, ставлю себе привод. Видел многие ставят круглые кнопки от 10ки, я нехочу её пихать, у меня свободное место есть справа от датчиков, думаю туда воткнуть, я так понимаю кнопка должна быть не фиксируемая? тоесть подойдет кнопка омывателя фар?

roma.74
16.01.2011, 00:57
Народ подскажите, ставлю себе привод. Видел многие ставят круглые кнопки от 10ки, я нехочу её пихать, у меня свободное место есть справа от датчиков, думаю туда воткнуть, я так понимаю кнопка должна быть не фиксируемая? тоесть подойдет кнопка омывателя фар?

Эти две кнопки идентичные только картинки на них разные и все.

hasem
16.01.2011, 01:02
Ну я про это и спрашивал, а рисунок не проблема, нарисуем)

ЛехаС401СС
16.01.2011, 12:26
Народ подскажите, ставлю себе привод. Видел многие ставят круглые кнопки от 10ки, я нехочу её пихать, у меня свободное место есть справа от датчиков, думаю туда воткнуть, я так понимаю кнопка должна быть не фиксируемая? тоесть подойдет кнопка омывателя фар?
А почему не хочешь от десятки,для нее там даже место специальное есть,слева на панели внизу под гидрокорректором,там где раньше на четырках розетка стояла,теперь там заглушка,ничего резать не надо,вынимаешь её и кнопку туда ставишь,все подходит без проблем,как там и росла,у меня так.

hasem
16.01.2011, 13:29
Надо глянуть. Я не обращал внимания.

ЛехаС401СС
16.01.2011, 16:46
Надо глянуть. Я не обращал внимания.
Посмотри,там заглушка,отковырнешь её и все!:1:

hasem
27.01.2011, 23:50
А что за реле надо ставить и надо ли его ставить?

Ace
27.01.2011, 23:53
А что за реле надо ставить и надо ли его ставить?

Надо! Читай тему, там все написано.

Gabbas 2114
22.02.2011, 19:52
в общем поставил привод все работает без проблем, подключил к доп стоп-сигналу, нажимаю на тормоз открывает, а вот где эти провода в самом авто найти, чтобы на кнопку вывести кто знает? спасибо!

Agregat
22.02.2011, 19:55
в общем поставил привод все работает без проблем, подключил к доп стоп-сигналу, нажимаю на тормоз открывает, а вот где эти провода в самом авто найти, чтобы на кнопку вывести кто знает? спасибо!

Провод нужно пробросить через салон самому, штатных проводов нет!

Agregat
22.02.2011, 20:05
И желательно подключать не напрямую к кнопке а через реле тогда контакты кнопки подгорать не будут, а если будешь подключать к сигналке к выходу второго канала то только через реле!

kim.i
22.02.2011, 20:15
Я кнопку открывания багажника поставил на местогде была разетка для переноски. Но была мысль поставить ее на дверь рядом с кнопками стеклоподъемника, отказался от этой мысли из за того что сейчас мороз и вскрывать обшивку двери холодно.

Agregat
22.02.2011, 20:23
Я кнопку открывания багажника поставил на местогде была разетка для переноски. Но была мысль поставить ее на дверь рядом с кнопками стеклоподъемника, отказался от этой мысли из за того что сейчас мороз и вскрывать обшивку двери холодно.

Обшивку двери снимать нет необходимости нужно только снять сам карман где кнопки стеклоподъемников.

Gabbas 2114
22.02.2011, 20:24
Провод нужно пробросить через салон самому, штатных проводов нет!

а вроде писали что через провода доп. стоп-сигнала можно подключиться, и т.к. они у меня не задействованы то я и хотел через них, проблема в том что я не знаю где их искать под рулевой колонкой.

Agregat
22.02.2011, 20:29
а вроде писали что через провода доп. стоп-сигнала можно подключиться, и т.к. они у меня не задействованы то я и хотел через них, проблема в том что я не знаю где их искать под рулевой колонкой.

Про такое не слышал может быть и можно незнаю, но на мой взгляд проще пробросить отдельный провод без вмешательств в проводку.

kim.i
22.02.2011, 20:37
Обшивку двери снимать нет необходимости нужно только снять сам карман где кнопки стеклоподъемников.

Спасибо за подсказку!:27: Вот только вопрос, провода в дверь без снятия обшивки реально просунуть? Да и еще мучает вопрос, по ошибки вместо стекла багажник не открывал, например в темноте? А так по весне тоже думаю заморочится и поставить кнопку туда.:1:

Gabbas 2114
22.02.2011, 20:39
Про такое не слышал может быть и можно незнаю, но на мой взгляд проще пробросить отдельный провод без вмешательств в проводку.

вот на одном сайте нашел:

Подключаем его либо к штатному тормозному сигналу на спойлере, если имеется либо тянем новый провод под панель с водительской стороны.

Agregat
22.02.2011, 20:46
Спасибо за подсказку!:27: Вот только вопрос, провода в дверь без снятия обшивки реально просунуть? Да и еще мучает вопрос, по ошибки вместо стекла багажник не открывал, например в темноте? А так по весне тоже думаю заморочится и поставить кнопку туда.:1:

Провода просунуть реально основной гемор просунуть через резинку между кузовом и дверью, а дальше по двери просунуть без проблем можно.
По ошибки багажник пока не открывал но подсветки кнопки открывания багажника действительно не хватает, разбирал кнопку место для лампочки, или светодиода там достаточно поставить можно без проблем, проблема только в том что пластмасс кнопки не прозрачный света будет не видно.
Может кто знает как подсветить кнопку?

kim.i
22.02.2011, 20:52
Точно, подсветка кнопки была бы как никуда кстати.

Tigryashko
23.02.2011, 02:38
в общем поставил привод все работает без проблем, подключил к доп стоп-сигналу, нажимаю на тормоз открывает, а вот где эти провода в самом авто найти, чтобы на кнопку вывести кто знает? спасибо!

Проверь колодку заднего дворника, если есть провод розовый с черной полосой - считай, повезло, можно его использовать, второй конец в колодке 9, в носу "лодочки", если память не подводит. Если такого провода нет - то тащить вручную.

Если задумаешь использовать провод дополнительного стоп-сигнала, то он тоже приходит в колодку 9, в 14-ю клемму, параллельно проводу от задних фонарей, не знаю точно,где они параллелятся, в колодке или в жгуте дальше. http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html#loc5

Колодку 9 искать слева от руля под торпедой, втыкается в монтажный блок снизу из салона.

cheb
31.03.2011, 17:38
сигналка на доп выходе 300 мА выдает, знач через релюху над делать?

Tigryashko
31.03.2011, 23:00
Сигналку с замком однозначно через реле соединять.

lexei
13.04.2011, 16:09
Сегодня тоже сделал себе открывание багажника от активатора. Активатор-100р, кнопка-40р,провод-60р. Там большое сопротивление при открывании даёт пруток замка, на тросик его что ли сменить:13:. Открывает хорошо хоть не надо с ключами бегать.

lexei
13.04.2011, 16:34
и собственно кнопка.

ЛехаС401СС
14.04.2011, 08:29
и собственно кнопка.
Отлично!!:27:У меня там же!не понимаю зачем многие велосипед придумывают,если это самое подходящее место для кнопки,причем готовое!

lexei
14.04.2011, 09:45
Отлично!!:27:У меня там же!не понимаю зачем многие велосипед придумывают,если это самое подходящее место для кнопки,причем готовое!
Место ей только здесь и никак иначе! Действительно не надо велосипед изобретать! Блин ходил вчера весь вечер радостный как ребенок, кнопку сделал))))))))))))))))))

Maximum6213
14.04.2011, 13:39
ребят, а вообще существует понятная пошаговая инструкция, как поставить замок багажника от 12ки на 14ку?
Заранее благодарю!

dir
14.04.2011, 14:14
Сегодня тоже сделал себе открывание багажника от активатора. Активатор-100р, кнопка-40р,провод-60р. Там большое сопротивление при открывании даёт пруток замка, на тросик его что ли сменить:13:. Открывает хорошо хоть не надо с ключами бегать.

Молодца, класно замутил! Аж мне захотелось так же! Тока по фото чтото не шибко понятно куда ты там активатор (исполнительную часть) цеплял? :11:

lexei
14.04.2011, 14:52
Здесь получше видно:11:и потом тягу выгнул чуть на себя чтоб за активатор не цеплялась, и она при открывании активатором на изгиб идёт и не создает такого сопротивления.

nnikotin
30.05.2011, 17:37
тож вчера замутил себе привод открывания багажника, только вот возник вопрос: у сигнализации centurion xanta провод на доп канал(откр багажника) какого цвета???

antikiller2
30.05.2011, 23:00
Вчера тоже установил электрозамок. Сам замок был поменят на замок от приоры. От замка "пятнахи" отличается налием сбоку скобы для активатора. ТАким образом замок легко открывается и с ключа и с брелка сиглалки и с кнопки в салоне.

http://izh.2126.ru/forum/gallery/7084_30_05_11_10_40_07.jpeg

antikiller2
30.05.2011, 23:04
http://izh.2126.ru/forum/gallery/7084_30_05_11_10_41_12.jpeg

http://izh.2126.ru/forum/gallery/7084_30_05_11_10_40_24.jpeg

antikiller2
30.05.2011, 23:11
тож вчера замутил себе привод открывания багажника, только вот возник вопрос: у сигнализации centurion xanta провод на доп канал(откр багажника) какого цвета???

Выход третьего канала - это контакт №9 (серый провод) 13-и контактного разъема (H9)
Подробнее тут (http://www.autoelectric.ru/autoalarm/centurion/xanadu/xanadu-m.htm):

antikiller2
30.05.2011, 23:16
Вот инструкция. см стр 5-6 (http://avto-set.ru/Centurion%20Xanta%20Install.zip)

Вот моя испытанная схема подключения замка. Так у меня было на "Оде". На пятнахе не успел тока сделать, что выделено красным.
http://izh.2126.ru/forum/gallery/7084_18_10_10_1_20_00.jpeg

Stan1990
05.06.2011, 10:44
Поездил сегодня по магазинам и нигде не нашел усиленного активатора :(
Может кто знает где в уфе можно найти?

antikiller2
05.06.2011, 13:31
Поездил сегодня по магазинам и нигде не нашел усиленного активатора :(
Может кто знает где в уфе можно найти?

А зачем усиленный? Судя по фоткам в данной теме у многих стоит обычный простой.

Stan1990
05.06.2011, 14:21
Хотел делать привод с тросом. а на 14 обычного активатора в таком случае не хватает. если не найду усиленный, буду делать по схемам Golova_bg

Kostis
05.06.2011, 17:47
Хотел делать привод с тросом. а на 14 обычного активатора в таком случае не хватает. если не найду усиленный, буду делать по схемам Golova_bg
Усиленный хуже работает, особенно зимой.

lexei
05.06.2011, 17:53
Хотел делать привод с тросом. а на 14 обычного активатора в таком случае не хватает. если не найду усиленный, буду делать по схемам Golova_bg
по схемам Golova_bg делай там большое плечо у этого механизма и соответственно активатор открывает замок с меньшим усилием. Если трос то нагрузка на активатор больше!!!

Stan1990
06.06.2011, 09:49
Спасибо. Буду пробывать. Правда боюсь что не смогу точно выпилить эту конструкцию

Patriot
06.06.2011, 09:51
Спасибо. Буду пробывать. Правда боюсь что не смогу точно выпилить эту конструкцию
Все так думали.:21:

Stan1990
07.06.2011, 09:41
Сделал по схемам Golova_bg. Все отлично работает))))

serk34
12.06.2011, 23:23
Привет парни! Мучаюсь с этим активатором уже 3 неделю, 2 заготовку уже выпилили по схеме "Головы", не получается ему открыть багажник. Вот фото прилагаю конструкции которую с другом выпилили, подсоединяем к замку получается что активатор будет стоять слева от замка, не как у всех. да и усилие очень большое нужно!!! Разъясните может-быть что-то не так сделал! Может быть у меня замок не такой как у всех? И еще пробуешь без активатора нажать пальцем за крючок, нужно очень большое усилие приложить чтоб приподнять язычок.

Patriot
13.06.2011, 10:25
Привет парни! Мучаюсь с этим активатором уже 3 неделю, 2 заготовку уже выпилили по схеме "Головы", не получается ему открыть багажник. Вот фото прилагаю конструкции которую с другом выпилили, подсоединяем к замку получается что активатор будет стоять слева от замка, не как у всех. да и усилие очень большое нужно!!! Разъясните может-быть что-то не так сделал! Может быть у меня замок не такой как у всех? И еще пробуешь без активатора нажать пальцем за крючок, нужно очень большое усилие приложить чтоб приподнять язычок.
Активатор и должен стоять с лева(лицом к машине),будет с другой стороны стоять,тяга будет задевать об накладку,в теме все описано-читай,у всех ставится без проблем.

serk34
13.06.2011, 13:01
Я уже разобрался по фотографиям, точно он должен стоять слева! но когда мы прикладываем уголок к замку и пытаемся руками приподнять язычок замка, то чувствуется что нужно приложить большое усилие. Может быть у меня в замке пружина тугая. Если да то как ее ослабить. Да и сам замок багажника туго открывается у меня. Посоветуйте что-нибудь.Заранее благодарен!

serk34
13.06.2011, 23:03
Активатор и должен стоять с лева(лицом к машине),будет с другой стороны стоять,тяга будет задевать об накладку,в теме все описано-читай,у всех ставится без проблем.

Все получилось, просто нужно было не вставлять поднимающую часть от уголка в отверстие язычка, как на рисунке, Я вот не знаю может показалось что там отверстие, а на самом деле его не было, и из-за этого не хватало усилия. А когда подложил зацепляющую часть под язычок замка то все получилось. Теперь нужно отрегулировать, а то со 2 раза открывает

Дамир 900
19.07.2011, 00:15
помогите пож... поставил привод,пустил + и - через сигналку привод не осиляет, но если минус замыкаю на кормус то привод срабатывает норм. что делать? может я че нибудь затупил.

Дамир 900
19.07.2011, 00:51
http://izh.2126.ru/forum/gallery/7084_30_05_11_10_41_12.jpeg

http://izh.2126.ru/forum/gallery/7084_30_05_11_10_40_24.jpeg

зачем нужно было делать дырку под кнопку если она уже есть в панели с лева на торпеде от руля?

br21
19.07.2011, 07:58
Господа! Если не сложно, вышлите схемку от тов. Golova_bg мне.

info@gaz21.ru

Заранее благодарен!

Patriot
19.07.2011, 08:16
Господа! Если не сложно, вышлите схемку от тов. Golova_bg мне.

info@gaz21.ru

Заранее благодарен!
Здра моя ра!в открытом доступе ,факом в этой ветке выложено:21:
/forum/showthread.php?t=10540

Дамир 900
19.07.2011, 21:46
Все и у меня на 15 нормально получилось. Открывается с первого раза.И пружины поставил чтобы багажник сам открывался.МЕЛОЧИ А ПРИЯТНО))))

DIRTY 161
08.08.2011, 01:11
А как вам такой вариант?
http://i058.radikal.ru/0905/99/5df162b1c502.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/0905/b5/2a6efa580ce3.jpg

Как показали измерения для открывания багажника нужен ход кончика язычка примерно 10 мм. Ход электропривода 17 мм. Рычаг дает полностью использовать ход электропривода и уменьшает усилие.
Поставил себе неделю назад. Работает хорошо. Родная обшивка встала без проблем. На всякий случай приклеил изоленту около тяги.
Кому надо могу чертежи дать и фотографии более подробные.
отличный просто вариант!!! поставил недавно сам, резал из толстой жести, работает отлично, открывает с первого раза и с кнопки и с сигналки!!!!! управился за день, т.к. первый раз. правда на второй день поставил активатор "Сатурн", первый непонятной фирмы - сгорел. Спасибо тебе приогромнейшее!!!!

shustriy
30.08.2011, 11:42
Народ, подскажите если кнопку зажать при открывание, то любой ктиватор сгорит?

msg3
30.08.2011, 11:49
Народ, подскажите если кнопку зажать при открывание, то любой ктиватор сгорит?
В каком смысле?

shustriy
30.08.2011, 15:15
В смысле зажать на 2секунды, может из за этого сгореть активатор.

Tigryashko
30.08.2011, 16:18
В смысле зажать на 2секунды, может из за этого сгореть активатор.
Очень сомнительно, сигнализации по умолчанию импульс на открытие багажника и дверей дают как раз длинной в 2-3 секунды. Даже если заклинило, и моторчик не может сдвинуть рейку, за 2 секунды вряд ли сгорит, хотя какого только китайского барахла не встретишь...

ЛехаС401СС
31.08.2011, 13:40
Очень сомнительно, сигнализации по умолчанию импульс на открытие багажника и дверей дают как раз длинной в 2-3 секунды. Даже если заклинило, и моторчик не может сдвинуть рейку, за 2 секунды вряд ли сгорит, хотя какого только китайского барахла не встретишь...
это если на кнопку от сигналки нажать,а если зажать кнопку в салоне на длительное время,тоже думаю активатор не сгорит?

msg3
31.08.2011, 14:26
это если на кнопку от сигналки нажать,а если зажать кнопку в салоне на длительное время,тоже думаю активатор не сгорит?
А зачем так долго жать-хватает короткого импульса,ну а если не хватает то нужно разбираться.

Max_VaL
01.09.2011, 19:03
это если на кнопку от сигналки нажать,а если зажать кнопку в салоне на длительное время,тоже думаю активатор не сгорит? вот как раз в таком случае и может сгореть :)
msg3 по идее верно сказал, должно сработать сразу, если не работает, значит есть причина

zakir
04.10.2011, 03:08
Парни подскажите, как правильно мне привод подключить к сигналке(Mongoose Cyborg Start). У Вас выход отпирания багажника ”-“ а у меня “+”(судя по мануалу к инсталляции). Надо ли устанавливать реле, предохранители и куда. Хорошо было бы если нарисуете схему подключения как здесь.

Tigryashko
04.10.2011, 12:20
Держи
Выход у сигналки сильноточный, можно и без реле, но от него хуже не будет.

slava557
26.10.2011, 07:03
Привет всем! У меня есть лишний механизм замка багажника сделаный по чертежу "голова". Кому надо?! вышлю по почте. получилось так что заказал у 2х мастеров, один из них родственник сделал быстро и бесплатно) второй только через месяц за денежку, когда я уже все поставил.

Sanyok
29.10.2011, 16:10
фото прилагается

ЛехаС401СС
29.10.2011, 19:17
фото прилагается
это не по теме!Здесь обсуждается именно электрофицированный привод открывания,а не установка газовых упоров.:ed: тебе сюда /forum/showthread.php?t=423&page=15

Sanek73
06.11.2011, 19:05
Сделал все по системе тросика с помощью ролика стеклоподъемника. Активатор поставил обычный за 120 р. Багажник открывает не с 1го раза. Может ли такое быть иза недостаточного усилия привода?

(Виктор)
06.11.2011, 20:38
Сделал все по системе тросика с помощью ролика стеклоподъемника. Активатор поставил обычный за 120 р. Багажник открывает не с 1го раза. Может ли такое быть иза недостаточного усилия привода?

Вполне возможно, у обычного активатора усилие около 6 кг. У меня с обычным тоже иногда не с первого раза открывал (привод по чертежам Головы, а там требуемое усилие меньше). Нашел на 10 кг теперь открывает всегда с первого раза.

Sanek73
06.11.2011, 20:55
Вполне возможно, у обычного активатора усилие около 6 кг. У меня с обычным тоже иногда не с первого раза открывал (привод по чертежам Головы, а там требуемое усилие меньше). Нашел на 10 кг теперь открывает всегда с первого раза.

А у меня на 4 кг стоит:17: ))

(Виктор)
06.11.2011, 20:58
А у меня на 4 кг стоит:17: ))

Поменяй а то зимой он тебя достанет (чисто моё мнение).

DreamOn
08.11.2011, 08:28
Парни, подскажите. Тож решил заморочиться замком багажника, купил активатор, но пока не ставил. Для проверки его подключил к 12В, рычаг заездил вперед-назад без остановки. Что-то смущает, что так не должно быть. Назад он должен возвращаться только при смене полярности, ну или от пружины?

ЛехаС401СС
08.11.2011, 08:37
Парни, подскажите. Тож решил заморочиться замком багажника, купил активатор, но пока не ставил. Для проверки его подключил к 12В, рычаг заездил вперед-назад без остановки. Что-то смущает, что так не должно быть. Назад он должен возвращаться только при смене полярности, ну или от пружины?
Подключай его кратковременно,а не длительно,при кратковременном подключении должен дергаться в одну сторону,при смене полярности в другую.

DreamOn
08.11.2011, 08:52
Нет ну это понятно, что кратковременно нужно. Но, а если замкнет что в кнопке? Так и будет дергать замок, пока совсем не выдергнет? Помоему он должен один раз дергнуть и успокоиться, меняешь полярность - в другую сторону дергнуть и снова замолчать. Разве не так?

ЛехаС401СС
08.11.2011, 13:32
Нет ну это понятно, что кратковременно нужно. Но, а если замкнет что в кнопке? Так и будет дергать замок, пока совсем не выдергнет? Помоему он должен один раз дергнуть и успокоиться, меняешь полярность - в другую сторону дергнуть и снова замолчать. Разве не так?
возможно ты прав....

Алаксандр
08.11.2011, 13:45
Сделал все по системе тросика с помощью ролика стеклоподъемника. Активатор поставил обычный за 120 р. Багажник открывает не с 1го раза. Может ли такое быть иза недостаточного усилия привода?

у меня с роликом тоже не вывозил, выкинул ролик-запустил тросик в оболочку от какогото старого тросика, закрепил всё нормально, только зимой не всегда срабатывал-поставил второй активатор, там место есть. теперь всегда открывает. можно замок богажника не регулировать.

Burnzzzz
12.11.2011, 05:14
Такое дело. Иногда открывает из 20 раз 20, а иногда начинает выделываться и открывать через раз. Чаще такое происходит, когда открываю с пульта сигналки при заглушенном двигателе. Если авто заведено, как правило, открывает без проблем всегда. Резиновые эти ограничители (или как они правильно называются) регулировал неоднокрано. При работающем двигателе все норм, а на следующий день (к примеру) при заглушенном - через раз.

Было ли такое у кого-то и как вы с этим боролись? Всю тему не осилил, извиняйте :)

Patriot
12.11.2011, 09:45
Было ли такое у кого-то и как вы с этим боролись? Всю тему не осилил, извиняйте :)
Достаточно прочесть половину последней страницы.

CTAJIKEP
12.11.2011, 09:51
Такое дело. Иногда открывает из 20 раз 20, а иногда начинает выделываться и открывать через раз. Чаще такое происходит, когда открываю с пульта сигналки при заглушенном двигателе. Если авто заведено, как правило, открывает без проблем всегда. Резиновые эти ограничители (или как они правильно называются) регулировал неоднокрано. При работающем двигателе все норм, а на следующий день (к примеру) при заглушенном - через раз.

Было ли такое у кого-то и как вы с этим боролись? Всю тему не осилил, извиняйте :)

есть очень действенный способ борьбы с этим. Поставить замок от Ваз 1118 Калина и проблема уйдет сама-собой. Со штатным замком я тоже намучился и поставил калино-замок, теперь открывается с первого раза, как на заглушенной, так и на заведенной, как с брелока, так и с кнопки. Удачи:27:

bigmaniak
16.11.2011, 22:03
как протянуть провод из крышки багажника в салон??
весь день промудохался....не получилось

CTAJIKEP
16.11.2011, 22:29
как протянуть провод из крышки багажника в салон??
весь день промудохался....не получилось

с помощью металлической проволоки-протяга длинной 1.5 м, хорошо подойдет от кабель-канала для электропроводки. Удачи.

Konsul 34 rus
16.11.2011, 22:45
как протянуть провод из крышки багажника в салон??
весь день промудохался....не получилось

Провода хорошо укладываются в гофру задней оптики, а дальше куда хочешь тянешь.

bigmaniak
16.11.2011, 23:24
задняя оптика это фонари??
они же не на крышке (двери) багажника...

раздумывающий
16.11.2011, 23:26
задняя оптика это фонари??
они же не на крышке (двери) багажника...

В крышке сигнал от спойлера, туманки, задний ход.
В двери как минимум спойлер, дворник, обогрев.

:21:

bigmaniak
16.11.2011, 23:27
сори..мой косяк не указал машину...
машина 2114....в крышке стеклоочиститель, подсветка номера и провода на стоп спойлера

раздумывающий
16.11.2011, 23:29
Явно же питание к этим приборам не из воздуха берется. Исследуй где провода идут, в тех же гофрах и проложи (если есть резерв, а он, скорее всего, есть).

Konsul 34 rus
16.11.2011, 23:43
сори..мой косяк не указал машину...
машина 2114....в крышке стеклоочиститель, подсветка номера и провода на стоп спойлера

:11: Я рассказывал по 2115.....

раздумывающий
16.11.2011, 23:50
Вот и у меня 15, а там гофры очень хорошо видны и влезть в них можно где угодно. :fg:

bigmaniak
17.11.2011, 00:18
не знаю как в 15-ке...в 14 фиг че видно...тыкаешь на угад

Tigryashko
17.11.2011, 07:32
bigmaniak, смотри колодку заднего дворника, есть ли со стороны машины провод розовый с черной полосой (ответного провода со стороны моторчика нет), если есть - то выдергиваешь колодку Х9 (или Ш9) из черного ящика снизу (под торпедой), он там в носу "лодочки". Вынимаешь провод из колодки и подключаешься к нему.
Если провода нет, то придется тащить самому,

Вообще, это уже не раз в теме описывалось, и технологии протяжки, и использование провода, поиск внутри темы - вещь полезная.

(Виктор)
17.11.2011, 11:14
не знаю как в 15-ке...в 14 фиг че видно...тыкаешь на угад

На 14 гофра находится в верхнем левом углу. Провод тащить гемор ещё тот, кагда я на своей тащил мата было много. Но протащил!

bigmaniak
17.11.2011, 12:33
Виктор, а чем пропихивал провод??
он мягкий, гнется..

ЛехаС401СС
17.11.2011, 14:57
Виктор, а чем пропихивал провод??
он мягкий, гнется..
Я лично протягивал проволокой от сварочного полуавтомата,она мягкая,гнется хорошо,но в то же время жестковата что бы просовывать через гофру и пятую дверь,советую!Просто цепляем к ней провод который хотим протащить и тащим,дело техники.

(Виктор)
17.11.2011, 16:11
Виктор, а чем пропихивал провод??
он мягкий, гнется..

Провод протягивал полевкой (телефонный провод, сейчас почти не применяется). У него в нутри имеются стальные жилки, поэтому он сильно не гнётся.

Sanek73
17.11.2011, 19:45
У меня вот по тросиковой системе то пашет, то нет. Сегодня раза 3-4 нажимал и все время открывался замок. А потом как отрезало. Видел многие пишут у всех с 1 раза открывает. Но у меня незнаю что. Все вроде натягивал и бесполезно.

(Виктор)
17.11.2011, 20:50
У меня вот по тросиковой системе то пашет, то нет. Сегодня раза 3-4 нажимал и все время открывался замок. А потом как отрезало. Видел многие пишут у всех с 1 раза открывает. Но у меня незнаю что. Все вроде натягивал и бесполезно.

Поставь привод мощнее кг на 10. И всё заработает.

Sanek73
17.11.2011, 21:52
Думаю всеже по чертежам головы сделать все

ЛехаС401СС
18.11.2011, 11:36
Думаю всеже по чертежам головы сделать все
Делай по чертежам головы и не парь себе мозг,открывает на ура!я тоже сначала мудрил себе,потом плюнул и сделал как у него!:27:

Sanek73
18.11.2011, 15:42
Сегодня сделал и все отлично открывается. На тягу поставил электрод, сам каркас сделал из нержавейки, еще чуть подтесать нужно

Sanek73
19.11.2011, 15:03
где тут выход на доп сигнал багажника? http://s45.radikal.ru/i110/1005/af/90c728588bca.jpg

ЛехаС401СС
19.11.2011, 15:45
где тут выход на доп сигнал багажника?
Минусовой провод-Серый,или черно-зеленый,нужно подключать через релле.

Sanek73
19.11.2011, 17:21
Минусовой провод-Серый,или черно-зеленый,нужно подключать через релле.

я кнопку через реле уже пустил

fak6610
08.12.2011, 19:25
я ставил по этой схеме, все работает очень удобно http://www.freeseller.ru/2010/10/31/ustanovka-jelektroprivoda-zamka-bagazhnika-vaz.html

ЛехаС401СС
08.12.2011, 20:30
я ставил по этой схеме, все работает очень удобно http://www.freeseller.ru/2010/10/31/ustanovka-jelektroprivoda-zamka-bagazhnika-vaz.html
Глядя на эту схему,не поверю!:ed:Сыровата.

Sanek73
09.12.2011, 01:23
У меня теперь чето на ходу стал открывать багажник( Все по чертежам головы

Tigryashko
09.12.2011, 01:57
Регулируй замок и/или ответную планку. Отверстия у замка больше шпилек именно для этого.

Ugly
11.01.2012, 19:50
Всем привет! Прочитал тему и, набравшись опыта, сделал себе электропривод замка багажника.

Использовал два стандартных двухпроводных активатора (вообще-то работало и с одним, но для надёжности решил вместе их установить). Чтобы лучше открывалось - удлиннил защёлку примерно на 2 см с помощью металлической планки.

Провод взял неиспользуемый с привода стеклоочистителя. Подключил к доп. выходу сигнализации, чтобы открывать с брелка - для этого пришлось использовать реле. Кнопку поставил рядом с разъёмом для переноски. Сначала поставил предохранитель на 5А, но он сгорел (из-за того, что два активатора параллельно работают) - заменил на 10А.

Бюджет составил меньше 300 рублей. Установка заняла несколько часов.

Всё работает на ура! Очень удобно теперь)
Спасибо за советы и подробно рассмотренные нюансы.

antikiller2
14.01.2012, 09:58
....Провод взял неиспользуемый с привода стеклоочистителя....

.

Интересно!?. Вроде как в стеклоочистителе стоит моторчик. Фото в Студию!!!!!

Ugly
15.01.2012, 17:14
Фото пока не могу показать - гараж далеко у меня.
Где-то выше уже всё про этот провод написано. На клемник привода стеклоочистителя приходит 4 провода, а на сам привод стеклоочистителя из клеммника выходит только 3. Четвёртый вроде как запасной. Я его обрезал и проверил, как без него работает стеклоочиститель (на всякий случай). Потом нашёл этот провод под торпедой, обрезал, затем нарастил нужную длину. Ничего сложного) Кстати, нужно огрызок этого провода (тот, что из монтажного блока выходит) заизолировать, потому что при включении заднего стеклоочистителя на этом проводе напряжение появляется.

Tigryashko
16.01.2012, 00:52
Этот провод в девяточной проводке то ли на электромагнитный клапан омывателя шел, то ли от реле времени в черном ящике, а теперь - свободный и очень удобный для замка, но на некоторых машинах его нет.

DF14
16.01.2012, 01:00
Почитав форум и Ваши рекомендации и советы, решил и себе воткнуть сие апгрейд. При установке солинойда оторвал подвижную часть (натягивал тросс). Купил новый жду пока потеплеет)
:1:
Потепления не дождался, но и ждать не хотелось (холодает), заехал в гараж к другу. Поставил радости по самые ...
осталось отрегулировать, чтоб открывалось с первого раза (щас через раз, два)

IVIoJIoD4ik
19.01.2012, 11:40
Ребята,а не подскажите где в Воронеже есть мастерская по установки таких приводов?

Aleshatotty
19.01.2012, 17:33
Здраствуйте, подскажите пожалуйста 5 проводной актуатор на 7.5к подойдте для ,отго ,чтобы сделать багажник с кнопки ? машина 14рка..... или подскажите где в Тольятти усиленный купить... очень много магазинов обошле.. ин а пламени был...

ЛехаС401СС
19.01.2012, 20:46
Здраствуйте, подскажите пожалуйста 5 проводной актуатор на 7.5к подойдте для ,отго ,чтобы сделать багажник с кнопки ? машина 14рка..... или подскажите где в Тольятти усиленный купить... очень много магазинов обошле.. ин а пламени был...
подойдет,зеленый и синий оставляй,остальные не пригодятся,можешь отрезать.

Aleshatotty
19.01.2012, 21:46
спасибо.. в субботу займусь... отпишусь ,что из этого выйдет.

Aleshatotty
22.01.2012, 22:20
вообщем занимался , атуатор поставил, крепил тросик с помощью... старого железного конструктора)))) все работает вообщем , но на кнопку не смог вывести, не нашел проводок нужный.. всем спасибо за советы

DF14
22.01.2012, 22:36
вообщем занимался , атуатор поставил, крепил тросик с помощью... старого железного конструктора)))) все работает вообщем , но на кнопку не смог вывести, не нашел проводок нужный.. всем спасибо за советы

на какую кнопку, сигналки или просто обычную?

Tigryashko
23.01.2012, 07:46
вообщем занимался , атуатор поставил, крепил тросик с помощью... старого железного конструктора)))) все работает вообщем , но на кнопку не смог вывести, не нашел проводок нужный.. всем спасибо за советы

В колодке дворника со стороны машины нет розового с черной полосой провода, для которого нет ответной части со стороны моторчика? Если нет - придется самому тащить.

Алексей)93
23.01.2012, 09:26
сделал открывание багажника с кнопки по этой схеме http://www.autoelectric.ru/autoalarm/alligator/l-530/l530v3m-1.gif ,подвёл с сигнализации провод,но не открывает с брелка.Сигнализация алигатор s550.

onill
23.01.2012, 09:52
сделал открывание багажника с кнопки по этой схеме http://www.autoelectric.ru/autoalarm/alligator/l-530/l530v3m-1.gif ,подвёл с сигнализации провод,но не открывает с брелка.Сигнализация алигатор s550.

перепроверь ещё раз всё!

Делал по схеме другой с форума, всё отлично работает!

Maximum6213
23.01.2012, 17:36
ребят, а кто-нибудь делал снутри крышки габажника кнопку с доводчиком, как на q7, чтоб нажал на неё и габажник сам закрылся?

Aleshatotty
24.01.2012, 09:46
на какую кнопку, сигналки или просто обычную?

на кнопку сигналки... на обычную кнопку без проблем вывел... тащил на прямую к акб.. а вот к сигналки ,что то не получилось, сигналка мангуст..(трехкнопочня вроде q250) в манули написано голубо-черный проводок... подключил к нему и не работает)

Tigryashko
24.01.2012, 22:27
Aleshatotty, сигнализация дает слаботочный импульс "минус" на этом проводе. Привод надо подключать через реле.

И кнопку открытия багажника надо удерживать нажатой на брелке длительно (2-3 сек), вроде примитив, но многие не обращают на это внимание.

mysmart
25.01.2012, 15:36
Aleshatotty, сигнализация дает слаботочный импульс "минус" на этом проводе. Привод надо подключать через реле.

И кнопку открытия багажника надо удерживать нажатой на брелке длительно (2-3 сек), вроде примитив, но многие не обращают на это внимание.

верно, я своем Phantom так и держу, все работает и открывается ))

Ugly
25.01.2012, 16:02
У меня Аллигатор М-500. Собирал вот по такой схеме http://www.autoelectric.ru/autoalarm/alligator/l-530/l530v3m-1.gif
Брелок 2-кнопочный. Чтобы открыть багажник, нужно вторую кнопку держать нажатой 3 секунды (такая работа кнопки была запрограммирована в сигналке по умолчанию). Возможно на других сигнализациях нужно программировать вручную дополнительный выход - думаю в инструкции всё должно быть описано (в моей было подробно).

Aleshatotty
26.01.2012, 11:56
Aleshatotty, сигнализация дает слаботочный импульс "минус" на этом проводе. Привод надо подключать через реле.

И кнопку открытия багажника надо удерживать нажатой на брелке длительно (2-3 сек), вроде примитив, но многие не обращают на это внимание.

да про 2-3 секунды я читал... все вроде верно подлючил.. от реле.. провод вел... под панелью нашел провод голубо-черный..(хз может не тот?) разрезал его... вставил межде разрезаными концами свой проводо от реле.. заизолировал одел защиту на изаляцию... что не так сделал?

ЛехаС401СС
26.01.2012, 15:34
да про 2-3 секунды я читал... все вроде верно подлючил.. от реле.. провод вел... под панелью нашел провод голубо-черный..(хз может не тот?) разрезал его... вставил межде разрезаными концами свой проводо от реле.. заизолировал одел защиту на изаляцию... что не так сделал?
Что еще за провод под панелью??:13:

Tigryashko
26.01.2012, 19:18
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema7.html
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html
Голубо-черных проводов там в избытке. Там и приборке идет, и к левому поворотнику, и к реле зажигания, и к выключателю дворников, и много куда еще...
А провод от сиги наверняка свернут жгутиком и висит около главного блока.

realmenvvs
03.02.2012, 08:34
Здравстауйте подскажите, можно ли взять постоянный плюс не с прикуривателя, а с колодки иммо там как раз 6 контакт постоянный плюс, а 16 минус.спасибо

ЛехаС401СС
03.02.2012, 08:58
Здравстауйте подскажите, можно ли взять постоянный плюс не с прикуривателя, а с колодки иммо там как раз 6 контакт постоянный плюс, а 16 минус.спасибо
А если выбьет предохранитель на иммо?ты знаешь где его искать?в смысле предохранитель.Если знаешь,запитывай от иммо.Просто где предохранитель на прикуриватель все знают:1:

realmenvvs
03.02.2012, 09:15
А если выбьет предохранитель на иммо?ты знаешь где его искать?в смысле предохранитель.Если знаешь,запитывай от иммо.Просто где предохранитель на прикуриватель все знают:1:

Иммо то отключен, да и по схеме смотрел плюс на прямую похоже от монтажного блока идет.да и предохранитель то я поставлю.

anbg
03.02.2012, 09:16
почему бы с цз не взять плюсик?

realmenvvs
03.02.2012, 09:27
почему бы с цз не взять плюсик?

можно и с цз, но он у меня под обшивкой под ногами валяется, рядом с блоком с сигналки.а от иммо плюс ближе.

ЛехаС401СС
03.02.2012, 09:59
Иммо то отключен, да и по схеме смотрел плюс на прямую похоже от монтажного блока идет.да и предохранитель то я поставлю.
Предохранитель это само собой!просто тогда ставь слабенький,ампер на 7,5 иначе если предохранитель твой не сгорит,дальше уже монтажный блок пострадает,если иммо как ты говоришь напрямую от монтажного блока запитан.

realmenvvs
03.02.2012, 11:59
Предохранитель это само собой!просто тогда ставь слабенький,ампер на 7,5 иначе если предохранитель твой не сгорит,дальше уже монтажный блок пострадает,если иммо как ты говоришь напрямую от монтажного блока запитан.

это понятно, я посхеме смотрел он напрямую с акб идет.но меня волнует хватит ли сечения провода?он не очень то толстый.не слабо будет?

ЛехаС401СС
03.02.2012, 14:39
это понятно, я посхеме смотрел он напрямую с акб идет.но меня волнует хватит ли сечения провода?он не очень то толстый.не слабо будет?
Если тонкий провод,тогда почему бы с прикуривателя не взять?в чем проблема?

orlik
18.03.2012, 12:56
Ага, думаю сюда.
http://youtu.be/oRYYHLimNEU

igor083
04.04.2012, 11:08
А если не используется дворник, на какой провод можно кинуть +, и где его искать в торпеде?

ЖЕк
04.04.2012, 11:14
А если не используется дворник, на какой провод можно кинуть +, и где его искать в торпеде?

заглядываешь под торпеду и в углу ближе к переднему левому колесу увидишь разъём который заходит в монтажный блок...он вроде бы перпендикулярно остальным разъёмам стоит...его не спутать...ещё он по форме напоминает лодку.а не как остальные прямоугольные...вроде самый крайний слева

Tigryashko
04.04.2012, 18:22
igor083, http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html#loc5

igor083
05.04.2012, 09:53
а кто знает, как подключить электрику, чтоб и кнопки и брелока работало открывание, сигналка SKY M1? Там я судя по схеме управляющий провод на багажник +.

http://avtogsm.ru/doc/sky-m1-instr.pdf

ЛехаС401СС
05.04.2012, 11:20
а кто знает, как подключить электрику, чтоб и кнопки и брелока работало открывание, сигналка SKY M1? Там я судя по схеме управляющий провод на багажник +.

http://avtogsm.ru/doc/sky-m1-instr.pdf
полистай тему,раз сто уже схему выкладывали....

igor083
05.04.2012, 12:52
По такой можно схеме? контакты кнопки не погорят?

Tigryashko
05.04.2012, 21:16
А с какого перепуга они подгорят, если кнопка в этой схеме управляет активатором через реле?

igor083
06.04.2012, 13:01
хорошо, будим подключать

igor083
06.04.2012, 21:44
а если канал на багажник идет +10 ампер, как схему подключения будет выглядеть?

Tigryashko
07.04.2012, 08:26
Без реле

igor083
09.04.2012, 07:34
все подключил через реле, все работает

Романовский
11.04.2012, 12:22
всегда нормально открывалось. сейчас стала появляться фигня. все щелкает но багажник не открывает. открывает только если во время щелчка я чуток давлю на крышку. что делать?)

(Виктор)
11.04.2012, 13:17
всегда нормально открывалось. сейчас стала появляться фигня. все щелкает но багажник не открывает. открывает только если во время щелчка я чуток давлю на крышку. что делать?)

Попробуй немного завернуть резиновые упоры на крышке. Должно помочь.