PDA

Просмотр полной версии : Привод открывания багажника


Страницы : 1 [2] 3 4

Jek@
08.02.2010, 10:40
У меня на сигналке есть значок открывания багажника, как подключить чтоб с брелка открывалась?

нужно подключить сначала реле к сигналке,а потм провод в багажник к моторедуктору

DJ_ALLIGATOR
08.02.2010, 14:14
нужно подключить сначала реле к сигналке,а потм провод в багажник к моторедуктору
Это я всё подключу, я всё понял как и что делать, только не понял на сигналке где провод искать для подкл чтоб открывалось с брелка??? И ещё: как провод с крышки багажника в салон протягивать? с низу вверх двери понятно, можно проволочкой, а дальше как в салон?

61rus
08.02.2010, 16:10
от провод тянуть...у меня лично это занимаут уйму времени и полный запас матерных слов и словосочетаний!!!!с дверями даже как то проще было а вот с крышкой...ух. Я делал в итоге так: снял резинку с обоих сторон,напшикал туда силикона(без силикона не лезла ни как),просунул туда(в резинку) двойную тонкую(жесткую) проволоку,затем со стороны машины зацепив за провод просунулего через резинку,потом в крышку до выхода на обогрев(потому как он там опять упёрся),дальше крючком подцепил его и вытащил через этот маленький прорез(подтянул) и вставил его потом опять туда же. только после этого он пролез до места. При этом где только можно брызгал силиконом. А вот другой конец предварительно примерно отмерил,отрезал и просунул в машину.
если у когото получилось легче-поздравляю вы везучие.
Да и по передней стойке тоже не получилось пропустить(не вылез он у меня). Заколхозил совсем и провёл его под пластмассовой накладкой закрепив на скотч чтоб не болтался.
P.S. обошёлся без мата в изъеснениях сам себе удивился а как хотелось.

DiSER
08.02.2010, 18:11
Подсоединял у меня электрик.В колодке от подрулевых переключателей он отрезал провод идущий к заднему дворнику(у меня его нет,крышка зализана)ана самой крышке подцепились к этому проводу.Никакого лишнего гемора.

DJ_ALLIGATOR
08.02.2010, 18:33
фото есть от багажника в салон провод где идёт?

Golova_bg
08.02.2010, 22:17
Вобщем так. Открываем багажник, снимаем обшивку задней двери. Вынимаем резинку для проводов из двери и крыши. Откручиваем ручки в салоне по левой стороне. Средняя пластмасска ручки снимается подвижением в сторону багажника, не пытайтесь снять ее отверткой - сломаете. Снимается олбицовка передней левой стойки. Вынимаются средний и левый пистоны крепления потолка над багажником. Вынимается сначала шляпка, потом основание пистона. Откручивается верхний винт крепления обкладки задней левой стойки. Потолок выводится из обкладки и отгибается весь угол, чтобы рука подлезла. Из проема багажника через отвестие для проводов просовывается медная проволока (диаметром 1мм) и ловится рукой под крышей. В проволоке привязывается провод, и вытаскивается проволокой на улицу. Далее проволока просовывается в резинку от стороны двери к косяку. При просовывании через резинку, выдерните насколько можно провода из двери и салона, чтобы резинка не скрючивалась. Сложный процесс - засунуть проволуку в резинку, в следующий раз буду юзать силиконовую смазку :) Провод протягивается через резинку, и прикидывается его длинна. Далее расправленый провод (без вспомогательной проволоки) просовывается в отверстие двери вдоль стекла к низу. Кончик может вылезти из обогрева стекла, тогда задча упрощается, хотя сразу через всю стойку нормально просовывается. Резинка для проводов одевается на место, тут нужно применить терпение и некоторый опыт. У меня даже после пятикратного проделывания это операции не сразу получается засунуть резинку на место (Leroy свидетель).
В салоне провод укладывается вдоль крыши по левому краю просто под обшивку. потолок вправляется на место и устанавливаются ручки и пистоны. Чесно пытался просунуть провод через переднюю стойку, но это у меня не получилось, поэтому кладу просто под обкладку. Из под передней обладки наверно сами додумаетесь как под торпеду засунуть.

61rus
09.02.2010, 11:06
да я пластмаску среднюю на ручке стомал отвёрткой))) (по незнанию,теперь то знаю когда сломал и увидел).Боковые кажись тоже в стороны снимаются. И с потолком аккуратней.У меня тапа бумажного,волосатый такой-так вот он сгинается и наровит переломиться. Я козырёк водительский ещё снимал. Проволоку я использовал только для протаскивания провода через резинку. Проволоку использовал от гофры под строительныё электропровода(была в наличии). Она тонкая и сталистая. Пихал я её одинарную и с силиконом,но конец острый упирался или в резинку или в проводку. Сделал её вдвойне.Конец получился не острый, а обтикаемый и по резинке смазанной силиконом пролез с первого раза. Одинарный я пихал около часа так и не пропихнул. А в переднюю стойку сверху провод засунуть не вориант,там скорее всего изгиб какойто. если чснять торпеду,шумку заводскую и снизу сувать,то должно пролезть. Но и под плостмассовй накладкой нормально(ничего не видно),только я его закрепил чтоб винтами(шурупами) не закрутить(повредить).
А вообще каждый должен дойти сам

ЛехаС401СС
09.02.2010, 19:53
А вот фото моей конструкции,все оч компактно,умещается под штатной обшивкой багажника без проблем..

ЛехаС401СС
10.02.2010, 00:19
стоит активатор,к нему крепится спица,а к спице с помощью стандартного крепежа тросик..а сбоку фото получилось неважное,поэтому не вставил.

ЛехаС401СС
10.02.2010, 00:21
тросик дергает язычек замка через проушину,там стоит у меня только не ролик,а что-то типо скользящей неподвижной направляющей тросик втулки...

Dikii
10.02.2010, 00:32
ну молотком не только багажник, молотком и дверь любую открыть можно через стекло, да и по-тихому можно легко обойтись.:-) а насчет отдельности открыть от всего остального - любую дверь так не откроешь, кроме передних. зачем их по отдельности открывать? :-)) снял с сигнализации - все открывается, поставил на охрану - все блокируется. я думаю, это вариант имеющий право на жизнь и относительно удобный, по крайней мере, удобнее штатного. ИМХО
согласен на 100%! принцип я понял чё к чему,как потеплеет наверно заморочусь!

ЖЕк
18.02.2010, 17:06
В общем люди проблема такая...машина 2115,стоит привод открывания замка с кнопки и с брелка...Начал сгорать предохранитель при открывании с кнопки,через Н-ое количество времени повторилось,по прошествии месяца и с кнопки брелка тоже начал вылетать предохранитель... Думали мы думали,решили и активатор поменять на выходных,провода прозвонить(вдруг где перетёрся),релюшку поменять...МОЖЕТ У КОГО БЫЛО?!?!?! НАПИШИТЕ ПОЖАЛ-СТА..:ch::ch::ch:

Golova_bg
18.02.2010, 21:17
На сколько ампер предохранитель? откиньте провод от активатора в багажнике, если прекратится то это он...

ЖЕк
19.02.2010, 05:53
На сколько ампер предохранитель? откиньте провод от активатора в багажнике, если прекратится то это он...

Сколько ампер незнаю,но вариант этот с активатором проработаем...:ca:
А сам активатор может замыкать или пробивать?

Golova_bg
19.02.2010, 17:58
Сломаться может даже стальной шарик на 20 милиметров!

ЖЕк
19.02.2010, 18:24
Сломаться может даже стальной шарик на 20 милиметров!

Активатор сняли посмотрели,прозвони,подключили целый...без него такие же симптомы,завтра в проводку полезем...:dz:

Zerы4
24.02.2010, 19:46
Golova_bg, оргомный респект за конструкцию. Как-то заморочился с установкой такого замка. Чего только не делал,по каким только инструкциям и способам - ВСЕ ЛАЖА ненадежная. Наткнулся на твой метод (ты мне ещё высылал чертежи). Все сделал все работает как часы. Доволен на все 100!!! Только делал не из 3ки уголка а из листа нержавейки 2мм (по-моему даже легче делать,да и ржаветь не будет). Выкроил на плоскости, согнул как надо, подточил, подогнал, поставил. Все заработало с 1го раза. На все ушло около 2х часов. Только не стал протягивать провод через крышку багажника (ну очень уж геморно показалось). Подсунул его пока под резинку уплотнителя стекла. Но потом как потеплеет думаю собраться с силами и протянуть все как положено. Да и подумываю как это все с сигналкой подружить. Надо от неё мануал полистать, отдельбной кнопки на брелке нету. Буду думать.
По больше бы таких GolovaСТЫХ :):ey:

br21
24.02.2010, 20:23
Да и подумываю как это все с сигналкой подружить. Надо от неё мануал полистать, отдельбной кнопки на брелке нету. Буду думать.

Как правило есть дополнительных выход на сигналке, кнопку открытия держишь секунд 5 и открылся багажник. Дополнительные кнопки не нужны

Tigryashko
25.02.2010, 16:52
Zerы4, я использовал свободный провод в фишке заднего дворника (розовый или розово-черный, не помню уже). В колодке для него ответного контакта нет. А спереди он приходит снизу в монтажный блок в составе "шлейфа заднего плоского" (согласно наклейке на жгуте), одиночный контакт в узком торце колодки X9, если не изменяет память.
Питание взял от гнезда переносной лампы, вместо гнезда вставил кнопку багажника от 2110, кнопку и управляющий провод от сигналки скоммутировал через реле (прицепил на шпильку за ручкой открывания капота), провод в багажник выдернул из вышеописанной колодки. Все получилось компактно в одном месте.

Сами детали замка мне по чертежам сделали знакомые на заводе, там же и покрыли чем-то от коррозии, руки все не доходят фотоотчет сделать.

Так что сделал все практически по идеям Golova_bg (респект и уважуха!), разве что провод не стал сам тащить.

Golova_bg
25.02.2010, 18:39
У меня этого резервного провода в разъеме стеклоочистителя вообще нету :)
Спасибо за оценку...

ЖЕк
25.02.2010, 18:51
В общем люди проблема такая...машина 2115,стоит привод открывания замка с кнопки и с брелка...Начал сгорать предохранитель при открывании с кнопки,через Н-ое количество времени повторилось,по прошествии месяца и с кнопки брелка тоже начал вылетать предохранитель... Думали мы думали,решили и активатор поменять на выходных,провода прозвонить(вдруг где перетёрся),релюшку поменять...МОЖЕТ У КОГО БЫЛО?!?!?! НАПИШИТЕ ПОЖАЛ-СТА..:ch::ch::ch:

Проблема найдена и устранена...Хэппи Енд:eq:
PS: Перетёрся провод питающий и коротнул на кузов.

ЖЕк
28.02.2010, 10:52
Zerы4, я использовал свободный провод в фишке заднего дворника (розовый или розово-черный, не помню уже). В колодке для него ответного контакта нет. А спереди он приходит снизу в монтажный блок в составе "шлейфа заднего плоского" (согласно наклейке на жгуте), одиночный контакт в узком торце колодки X9, если не изменяет память.
Питание взял от гнезда переносной лампы, вместо гнезда вставил кнопку багажника от 2110, кнопку и управляющий провод от сигналки скоммутировал через реле (прицепил на шпильку за ручкой открывания капота), провод в багажник выдернул из вышеописанной колодки. Все получилось компактно в одном месте.

Сами детали замка мне по чертежам сделали знакомые на заводе, там же и покрыли чем-то от коррозии, руки все не доходят фотоотчет сделать.

Так что сделал все практически по идеям Golova_bg (респект и уважуха!), разве что провод не стал сам тащить.

Тоже щас делаю...этот провод розовый с полоской тоже присмотрел))) всё установил,осталось только подключить...всё отлично проходит,спасибо Golova_bg:bo:

Golova_bg
06.03.2010, 02:35
В общую не выложу, а то качать будут все кому не лень... Такой вот я бука :)
Приятно слышать отзывы :)

return666
08.03.2010, 00:21
А если я собачку сделал наоборот то есь влево она не пойдет уж?Активатор тока справа засунуть можна??

vya579
08.03.2010, 12:52
http://a-sity.narod.ru/elec14/bag.htm Вот здесь ещё про электрозамок багажника

maxim191
09.03.2010, 21:24
Вопрос к знатокам:
1) Наличие спойлера, (либо его отсутствие но крышка будет утяжелена вибросластом) как то отразится на открытии багажника по чертежам Golova_bg?

2) Открывать с ключа можно будет или уже нет? И вообще что будет происходить при вставке и повороте ключа (проворачивать или вообще не будет проворачивать)?

ЖЕк
09.03.2010, 22:05
Вопрос к знатокам:
1) Наличие спойлера, (либо его отсутствие но крышка будет утяжелена вибросластом) как то отразится на открытии багажника по чертежам Golova_bg?

2) Открывать с ключа можно будет или уже нет? И вообще что будет происходить при вставке и повороте ключа (проворачивать или вообще не будет проворачивать)?

1) Зависеть будет от регулировки резинок,которые отталкивают крышку...
2) Всё будет работать в таком же режиме,как и до доработки...:dz:

DJ_ALLIGATOR
10.03.2010, 09:51
Что за резинки? И как их регулировать?

Patriot
10.03.2010, 10:02
Что за резинки? И как их регулировать?
По бокам багажника-резиновые штырьки,они с резьбой,вкручиваются и выкручиваются,эт и есть -регулировочные упоры.

DJ_ALLIGATOR
11.03.2010, 20:06
Как подкл чтоб с сигналки открывалось? Канал на сиге есть цвет провода написан, де блок сиги найти (ставили в салоне при покупке) и как к этому проводу подсоединить? он просто торчит его наростить? То что реле надо знаю и знаю как подключать, только не знаю как с сиге подключить. Кто сам делал расскажите!!!

reboot
11.03.2010, 20:15
Как подкл чтоб с сигналки открывалось? Канал на сиге есть цвет провода написан, де блок сиги найти (ставили в салоне при покупке) и как к этому проводу подсоединить? он просто торчит его наростить? То что реле надо знаю и знаю как подключать, только не знаю как с сиге подключить. Кто сам делал расскажите!!!

Провод от сигналки будет управляющим (+). Реле и вуаля.

br21
11.03.2010, 20:51
Как подкл чтоб с сигналки открывалось? Канал на сиге есть цвет провода написан, де блок сиги найти (ставили в салоне при покупке) и как к этому проводу подсоединить? он просто торчит его наростить? То что реле надо знаю и знаю как подключать, только не знаю как с сиге подключить. Кто сам делал расскажите!!!

Ну сначала узнай что подается на этот провод сигналкой. Плюс или минус. Исходя из этого делаешь управление на реле. Если сигналка выдает минус, то на реле управляющий плюс должен быть постоянно. Блок сигналки проще всего найти по проводу от светодиода. Провод от сигналки к реле просто наращиваешь.

Golova_bg
11.03.2010, 23:16
От сигналки выход как правило минус и слаботочный при этом. На этот провод вешается обмотка реле, другой конец обмотки реле на +12. Реле будет включать +12 на привод.

DJ_ALLIGATOR
12.03.2010, 10:18
Провод от сигналки будет управляющим (+). Реле и вуаля.
Знаю, я спрашиваю где его искать и как к нему правильно подключить!

DJ_ALLIGATOR
12.03.2010, 10:19
Ну сначала узнай что подается на этот провод сигналкой. Плюс или минус. Исходя из этого делаешь управление на реле. Если сигналка выдает минус, то на реле управляющий плюс должен быть постоянно. Блок сигналки проще всего найти по проводу от светодиода. Провод от сигналки к реле просто наращиваешь.
Подаётся минус

DJ_ALLIGATOR
12.03.2010, 10:19
От сигналки выход как правило минус и слаботочный при этом. На этот провод вешается обмотка реле, другой конец обмотки реле на +12. Реле будет включать +12 на привод.
Схема подключения есть, у меня трудность с подключением провода сигналки, и как его найти)) Думаю от светодиода пойду и там найду))

reboot
12.03.2010, 11:00
Схема подключения есть, у меня трудность с подключением провода сигналки, и как его найти)) Думаю от светодиода пойду и там найду))

От блока иди))) сразу найдёшь, хотя не редкость то, что установщики, "лишние" (незадействованые) провода обрезают под корень. Поэтому лучше сразу к главному блоку лезь.

br21
12.03.2010, 11:00
Знаю, я спрашиваю где его искать и как к нему правильно подключить!

ищешь блок, открываешь инструкцию, находишь нужный провод, подсоединяешь к реле.

ЖЕк
17.03.2010, 18:48
скиньте мне тоже praliev@rambler.ru Буду на 15-хе пробовать!

На пятнахе это механизм ненужен...без него всё отлично работает....тему почитай вначале где то было...:dz:

return666
20.03.2010, 06:26
вчера практически сделал,осталось тока обшивку на место поставить и кнопку подцепить, пока не смазал замок литолом открывалось с 3 раза, еще с угла пришлось подпиливать замок ибо цеплялся за болт (это есть на фото в архиве с чертежами в принципе).Сломал пистон обшивки потолка,теперь не знаю как его вынуть:(

ЖЕк
20.03.2010, 07:49
вчера практически сделал,осталось тока обшивку на место поставить и кнопку подцепить, пока не смазал замок литолом открывалось с 3 раза, еще с угла пришлось подпиливать замок ибо цеплялся за болт (это есть на фото в архиве с чертежами в принципе).Сломал пистон обшивки потолка,теперь не знаю как его вынуть:(

Потолок разбирал? а розовый провод с чёрной полоской почему нестал использовать?

return666
20.03.2010, 20:35
ЖЕк, снимал 2 пистона,ну вобщем левую сторону отгибал и прокладывал провод.У меня там в колодке 3 провода всего было-пришлось тянуть самому,машинка 2008г.В принципе несложно,с резинкой вот только час промучался.

ЖЕк
20.03.2010, 20:37
ЖЕк, снимал 2 пистона,ну вобщем левую сторону отгибал и прокладывал провод.У меня там в колодке 3 провода всего было-пришлось тянуть самому,машинка 2008г.В принципе несложно,с резинкой вот только час промучался.

ясно...пистон сломанный достал?

return666
20.03.2010, 21:20
ЖЕк, неа.Не представляю как его достать даж.Проталкивать внутрь не хочу-буит там греметь потом катаясь.

ЖЕк
21.03.2010, 03:40
ЖЕк, неа.Не представляю как его достать даж.Проталкивать внутрь не хочу-буит там греметь потом катаясь.

Тогда высверливай его шуруповёртом или дрелью!:dz:

return666
21.03.2010, 08:09
Тогда высверливай его шуруповёртом или дрелью!
Да так тож наверное не вариант, не пролетел б он туда от давления сверла, мож оставлю пока до тепла так, а там все равно плафон второй буду вешать,а то потолок провис, снимать буду и достану

ЖЕк
21.03.2010, 09:53
Да так тож наверное не вариант, не пролетел б он туда от давления сверла, мож оставлю пока до тепла так, а там все равно плафон второй буду вешать,а то потолок провис, снимать буду и достану

ну конечно,на скорость не влияет:ce:

ivan2114
23.03.2010, 21:41
Возникла проблема привод перестал работать.Привод устанавливали в автосалоне когда покупали машину и схему я не знаю.Смотрел соленоид он застопарился, может сгорел?Пожалуйста помогите.

ЛехаС401СС
23.03.2010, 21:59
скорее всего соленоид накрылся...

ПЕТРОВИЧЪ
05.04.2010, 16:23
Чертежа нет, делал электрик. Привод использовался от центрального замка. Кнопку вывел на панель, Калиновская. Теперь открывается и из салона, и с брелка сигналки. Красота! :eu:

артеммм
06.04.2010, 19:21
поставил калиновский замок и очень доволен

ЖЕк
06.04.2010, 19:28
поставил калиновский замок и очень доволен

Это хорошо,а фотоотчёт есть? или хотя бы фото залей посмотреть:cm:

Radist
06.04.2010, 21:05
Наверное у половины форума уже стоит привод от Golova. Кнопку поставил и подключил на место штатной розетки как уже было сказано. Для надежности поставил 2 привода (хотя и одного хватало с лихвой) работает на ура. Осталось только к сигналке подключить, но там алгоритм нажатия кнопок на пульте слишком затянут (4 раза нажать надо) легче на кнопку нажать. Ха у другана на 10-ке с 3-4 раза только открывает хотя родной заводской.
Молодец Golova РЕСПЕКТ

big_063
07.04.2010, 00:53
ребята, еще вопросик, подскажите какой привод лучше использовать, что-бы был безотказный как "АК" ???

ЖЕк
07.04.2010, 05:32
ребята, еще вопросик, подскажите какой привод лучше использовать, что-бы был безотказный как "АК" ???

привод Golova_bg!:ci:

valera448
07.04.2010, 12:45
Скинул, устанавливай очень удобная штука.

Большое спасибо, скоро буду делать, еще хочу поменять личинку, как на 15, без кнопки, интересно подойдет?

4uKuTa
07.04.2010, 15:33
а можно-ли сделать эл.привод, одновременно оставив стандартный замок на месте? И чтобы он ещё функционировал. Просто это единственный "вход" в машину при севшем АКБ. А всё время таскать ключи, когда нужно багажник открыть - не вариант...

Спасибо.

Tigryashko
07.04.2010, 15:40
Большое спасибо, скоро буду делать, еще хочу поменять личинку, как на 15, без кнопки, интересно подойдет?
И как эта личинка будет багажник открывать? открытие осуществляется поступательным движением кнопки, а не вращательным личинки.

а можно-ли сделать эл.привод, одновременно оставив стандартный замок на месте? И чтобы он ещё функционировал. Просто это единственный "вход" в машину при севшем АКБ. А всё время таскать ключи, когда нужно багажник открыть - не вариант...

Спасибо.
Вроде все описываемые в теме варианты не нарушают функциональность обычного открывания ключом, кроме варианта с камерой на месте личинки :)

(Виктор)
07.04.2010, 16:00
а можно-ли сделать эл.привод, одновременно оставив стандартный замок на месте? И чтобы он ещё функционировал. Просто это единственный "вход" в машину при севшем АКБ. А всё время таскать ключи, когда нужно багажник открыть - не вариант...

Спасибо.

Стандартный замок работает. Я у своего перебрал личинку и теперь он закрывается от ключа зажигания.Я его закрыл пол года назад и больше не открывал,пользуюсь злектроприводом.

4uKuTa
07.04.2010, 16:11
понятно, благодарю...

Ещё тут где-то в теме видел фото с установочным комплектом этого самого эл.замка. Так вот, сколько такой комплектик стоить будет? И он идёт для чего-то определенного (для определенного авто, напрмиер) или типа "универсальный" ?

lisinsergey
07.04.2010, 17:11
И еще: если для подключения буду использовать вот эту схему, то провод с ндписью "-" доп. канал сигнализации нужно будет подключать к "желтый/черный" (вырезка из ИЭ к сигналке) проводу?

(Виктор)
07.04.2010, 18:29
а кто нибудь пользовался механизмом на тросике? http://sahon-6a.ucoz.ru/publ/2-1-0-6

У меня сначало тоже так сделано было.Но потом я переделал.По этой схеме приводу не хватает мощности хотя у меня стоял электромагнитный привод а он вразы мощнее обычного соленоида.

valera448
08.04.2010, 16:17
У меня сначало тоже так сделано было.Но потом я переделал.По этой схеме приводу не хватает мощности хотя у меня стоял электромагнитный привод а он вразы мощнее обычного соленоида.

вот тоже думаю что мошности не хватит, но сейчас возможности пока нету вытачивать детали, ближе к лету думаю сделаю

ЖЕк
09.04.2010, 21:53
там просто скрытый был ))
ilya@style.ru

парни, а вообще когда эту вещь ставишь, замок по идее всегда открыт?
Если что-то сломается, и все заварить, то как открывать? ))

Принцип открывания/закрывания замка неизмениться...если заварить то только изнутри с багажника,на форуме даже тема вроде есть):dz:

ilya_muromez
10.04.2010, 08:15
Принцип открывания/закрывания замка неизмениться...если заварить то только изнутри с багажника,на форуме даже тема вроде есть):dz:

Я имею ввиду что замок будет хоть и захлопнут, но открыт (т.е. механизм замок просто отпружинивает, а не открывает, как мы ключем открываем) ?
Т.е. изнутри?

Pirat*
10.04.2010, 08:56
Я имею ввиду что замок будет хоть и захлопнут, но открыт (т.е. механизм замок просто отпружинивает, а не открывает, как мы ключем открываем) ?
Т.е. изнутри?

Почему открыт. Ключом закрыл его один раз и все, открываешь только с кнопки или с брелка, если просто подойдешь и будешь открывать с улицы нажимая на кнопку он не откроется. То есть да, механизм отпружинивает и все, открывается!!!

ЖЕк
10.04.2010, 10:26
Почему открыт. Ключом закрыл его один раз и все, открываешь только с кнопки или с брелка, если просто подойдешь и будешь открывать с улицы нажимая на кнопку он не откроется. То есть да, механизм отпружинивает и все, открывается!!!

ну где то так:be:,определить что стоит электропривод замка нереально(незнающему человеку),т.к замок работает в обычном режиме открывания/закрывания:dz:

ЖЕк
10.04.2010, 15:43
А если заваривать, то просто личинку замка выкидываем и оставляем кишки замка внутри?

где то так...убираешь кнопку и отпиливаешь ту часть которая будет выставляться и усё!:ca:

(Виктор)
10.04.2010, 20:02
:bn::bn::bn::bn:А если аккамулятор сдохнет как будешь багажник открывать?

ilya_muromez
10.04.2010, 20:07
Что-нибудь придумаю.. Да и не должен, 9 года машина, рано ему еще...
А так, вообще, если сдохнет и сзади все заварить, то в машину не попасть, ибо еврики у меня без личинок ) Но таких страстей пока не случалось.

У меня по теме вопрос - релешку, когда провода к ней подсоединил, просто где-нибудь положить? За панелью..
Предохранитель с держателем нужен, чтобы провода к нему законнектить?

(Виктор)
10.04.2010, 20:13
Что-нибудь придумаю.. Да и не должен, 9 года машина, рано ему еще...
А так, вообще, если сдохнет и сзади все заварить, то в машину не попасть, ибо еврики у меня без личинок ) Но таких страстей пока не случалось.

У меня по теме вопрос - релешку, когда провода к ней подсоединил, просто где-нибудь положить? За панелью..
Предохранитель с держателем нужен, чтобы провода к нему законнектить?

Да закрепи её где нибудь за панелью иначе греметь будет ,у меня предохранитель был в комплекте с приводом я его установил (бережёного бог бережёт).

ЖЕк
10.04.2010, 20:17
У меня по теме вопрос - релешку, когда провода к ней подсоединил, просто где-нибудь положить? За панелью..
Предохранитель с держателем нужен, чтобы провода к нему законнектить?

Я вообще без релюхи сделал,тут писали многие что и без релюхи нормально...я взял самый дешёвый и китайский активатор(90руб) т.к при этой схеме открывания(которую предложил наш многоуважаемый Golova bg) усилие надо небольшое следовательно и нагрузка не такая уж сверхестетственная,и кнопка уже держиться 1,5 месяца, в день по 50 раз открываю и ничего!

(Виктор)
10.04.2010, 20:24
Я вообще без релюхи сделал,тут писали многие что и без релюхи нормально...я взял самый дешёвый и китайский активатор(90руб) т.к при этой схеме открывания(которую предложил наш многоуважаемый Golova bg) усилие надо небольшое следовательно и нагрузка не такая уж сверхестетственная,и кнопка уже держиться 1,5 месяца, в день по 50 раз открываю и ничего!

А как с сигналки открываешь там насколько я знаю слаботочный выход,у меня точно!А в этом случае сигналке придёт кирдык.

(Виктор)
10.04.2010, 20:30
И по поводу личинок замка,подвести может не только аккамулятор но и халтура на мойке.Мне пару раз плохо замки продули а был мороз,в результате у центрального замка мощности не хватило хорошо что я личинки не стал убирать.В результате открыл ключиком./forum/images/smilies/ae.gif

ЖЕк
10.04.2010, 20:36
А как с сигналки открываешь там насколько я знаю слаботочный выход,у меня точно!А в этом случае сигналке придёт кирдык.

у меня на сиге нет кнопки на открытие багажника,вот поменяю сигу и сделаю релюшку..:ar:

(Виктор)
10.04.2010, 20:47
у меня на сиге нет кнопки на открытие багажника,вот поменяю сигу и сделаю релюшку..:ar:

Понятненько,а с сигналки удобнее не надо в салон лезть если ты находишся не в авто.Нажал на кнопочку он и открылся и с охраны сам снимается и ставится после закрытия.

ЖЕк
10.04.2010, 20:50
Понятненько,а с сигналки удобнее не надо в салон лезть если ты находишся не в авто.Нажал на кнопочку он и открылся и с охраны сам снимается и ставится после закрытия.

ну это понятно,к хорошему быстро привыкаешь:eo::cm:

Golova_bg
10.04.2010, 23:05
Колеги из златоглавой уговорили выложить чертежи в открытый доступ. Вот (http://ifolder.ru/17234369) они.
Спасибо писать сюда ;)

ilya_muromez
11.04.2010, 18:44
Парни, всё купил? )) Еще провода остались, я правильно понимаю - сечение не важно, чем больше, - тем лучше?
Активатор взял дверной, на 6 кг, хватит ли?
Держатель для предохранителя (с красным шнуром) - шнур просто разрезать и подсоединить?
Какой провод активатора на массу - синий иль зеленый? )

ilya_muromez
11.04.2010, 18:55
Еще, пока не забыл. Пластину, которая красным обведена, загинаем, чтобы туда кончик язычка попал, но при этом не мешал закрывать дверцу? Ее реально согнуть? Не лопнет?

ЖЕк
11.04.2010, 18:59
Парни, всё купил? )) Еще провода остались, я правильно понимаю - сечение не важно, чем больше, - тем лучше?
Активатор взял дверной, на 6 кг, хватит ли?
Держатель для предохранителя (с красным шнуром) - шнур просто разрезать и подсоединить?
Какой провод активатора на массу - синий иль зеленый? )

У меня активатор такой же,должен хватить...проверить какой провод масса подсоедини к аккумулятору(должен втянуться) а так всё вроде купил)):dz:

ЖЕк
11.04.2010, 19:00
Еще, пока не забыл. Пластину, которая красным обведена, загинаем, чтобы туда кончик язычка попал, но при этом не мешал закрывать дверцу? Ее реально согнуть? Не лопнет?

Немного непонятно о чём ты...

ilya_muromez
11.04.2010, 19:04
Немного непонятно о чём ты...

Ну вот рычаг, который тянет замок. Он же должен находиться под это пластиной (обведена)? Значит нам ее снимать и гнуть? Не лопнет она?

А насчет держателя предохранителя? Правильно понял? Режу красный провод и к нему коннект?)

ЖЕк
11.04.2010, 19:06
Ну вот рычаг, который тянет замок. Он же должен находиться под это пластиной (обведена)? Значит нам ее снимать и гнуть? Не лопнет она?

А насчет держателя предохранителя? Правильно понял? Режу красный провод и к нему коннет?)

гнуть ничего ненадо! тянешь её на себя и сбоку это рычажок заводишь под неё:eo:..что значит коннет? режешь его и получается питание будет проходить через предохранитель))

ilya_muromez
11.04.2010, 19:09
гнуть ничего ненадо! тянешь её на себя и сбоку это рычажок заводишь под неё:eo:..что значит коннет? режешь его и получается питание будет проходить через предохранитель))

Ты не понял ) Если я просто рычаг заведу под пластину, то она не будет прилегать(пластина), а значит замок будет не полностью закрыт..

ЖЕк
11.04.2010, 19:09
Ну вот рычаг, который тянет замок. Он же должен находиться под это пластиной (обведена)? Значит нам ее снимать и гнуть? Не лопнет она?

или откручиваешь болтик(который держит это рычаг ) потом заводишь под пластинку рычажок и благополучно прикручиваешь обратно)

ЖЕк
11.04.2010, 19:11
Ты не понял ) Если я просто рычаг заведу под пластину, то она не будет прилегать(пластина), а значит замок будет не полностью закрыт..

так ты этот рычажок сточи по минимуму и всё! у меня нормально встало,там ведь потом ещё пластинкой которая расположена на кузове, можно подрегулировать!,

(Виктор)
11.04.2010, 19:18
Еще, пока не забыл. Пластину, которая красным обведена, загинаем, чтобы туда кончик язычка попал, но при этом не мешал закрывать дверцу? Ее реально согнуть? Не лопнет?

Пластина под защёлкой,она держит пружину кнопки её и нужно подогнуть но много не загнёшь не даст корпус замка.А пластина металлическая не сломается.К стати если её не гнуть уменьшается ход защёлки и она будет не полностью закрываться.

ilya_muromez
11.04.2010, 19:22
Пластина под защёлкой,она держит пружину кнопки её и нужно подогнуть но много не загнёшь не даст корпус замка.А пластина металлическая не сломается.К стати если её не гнуть уменьшается ход защёлки и она будет не полностью закрываться.

Да, точно, понял! Я замок убирать буду, по-этому мне он мешать не будет )

Вот схемка - так все будет тип-топ? Ничего если на прикуривателе уже мафон висит?

(Виктор)
11.04.2010, 19:40
Да, точно, понял! Я замок убирать буду, по-этому мне он мешать не будет )

Вот схемка - так все будет тип-топ? Ничего если на прикуривателе уже мафон висит?

У меня на нём ещё и обогрев зеркал и освещение багажника,ничего страшного соленоид жрёт не много.

Golova_bg
11.04.2010, 21:05
ilya_muromez
Для питания замка, как показывает практика, хватает провода сечением 0.75 мм2. Естественно провод надо брать гибкий -ПВ3, но не вкуем случае не ПВ1.
Саму защелку не согнешь, она лопнет. Я подгибаю пластинку в которую упирается прушина кнопки. Она стальная и тонкая. СМ фото 9332 из архива.
Что-то перемудрил со схемой. Все проще делается. Я делаю как на второй.
И еще... кнопки бывают разные, мне попадались кнопки в которых перепутаны контакты...

CTAJIKEP
11.04.2010, 21:25
у меня стоит вот такой
никаких заморочек ,купил за 1000 рупей в Южном Порту и поставил и крышка пластиковая закрылась на ура

4uKuTa
12.04.2010, 15:56
Если я хочу сделать чтобы багажник открывался только с кнопки из салона (не через сигу), то мне блок предохранителя и реле брать не нужно?

А то купил сегодня СтарЛайновский привод, снял обшивку с крышки багажника и минут 5 стоял и думал, за какое место на замке зацепить трос от привода, чтобы он его открывал....

Как-то можно обойтись БЕЗ выточки дополнительных штуковин к замку? Или только с этими самыми штукенциями всё сделать можно?

И ещё кое-что непонятно: допустим я установил этот привод, при нажатии на кнопку у меня там самым эмулируется "поворот ключа" в замке, или же просто, даже в закрытом состоянии замка - отщёлкивается сама "собачка" замка? о_0

ЖЕк
12.04.2010, 16:05
Если я хочу сделать чтобы багажник открывался только с кнопки из салона (не через сигу), то мне блок предохранителя и реле брать не нужно?

А то купил сегодня СтарЛайновский привод, снял обшивку с крышки багажника и минут 5 стоял и думал, за какое место на замке зацепить трос от привода, чтобы он его открывал....

Как-то можно обойтись БЕЗ выточки дополнительных штуковин к замку? Или только с этими самыми штукенциями всё сделать можно?

И ещё кое-что непонятно: допустим я установил этот привод, при нажатии на кнопку у меня там самым эмулируется "поворот ключа" в замке, или же просто, даже в закрытом состоянии замка - отщёлкивается сама "собачка" замка? о_0

Можешь и не брать релюху,а предохранитель можешь поставить для надёжности...я ни реле ни предохранитель не ставил,а просто цепанул "+" от прикуривателя через кнопку.....
Можно обойтись и без этих "дополнительных штуковин к замку"..,выше почитай было описано как сделать привод с помощью тросика...
Установил и будет у тебя активатор сам оттягивать "собачку" замка..:dz:

Санек пожарный
12.04.2010, 16:06
реле конечно не обязательно,но вот предохранитель по любому надо поставить

(Виктор)
12.04.2010, 16:13
Реле ставится не тольки из-за сигналки но и чтобы на кнопке напруга была меньше,так как контактная группа на ней слабая и сгорит быстро.Но это дело хозяина ставить или нет.По поводу принципа открывания работает сама собачка,ни какой эмуляции нет и личинка в этом случае не работает она как была закрытой так и будет.Ну и наконец о дополнительных штуковинах к замку в моём альбоме есть другой вариант установки посмотри,может он тебе понравится больше(дело вкуса)./forum/album.php?albumid=168

Tigryashko
12.04.2010, 16:16
Если питание взять от патрона переносной лампы (и как раз на это место поставить кнопку), то предохранитель в цепи уже будет.

(Виктор)
12.04.2010, 16:21
Если питание взять от патрона переносной лампы (и как раз на это место поставить кнопку), то предохранитель в цепи уже будет.

Дополнительный будет не лишний!

Санек пожарный
12.04.2010, 16:23
Tigryashko и смысл?если что,то вырубиться тогда всё что висит на этом предохранителе. а если поставишь предохранитель дополнительно на проводку замка меньшего номинала то при коротыше сгорит он ,а всё остальное будет работать

4uKuTa
12.04.2010, 20:42
(Виктор), да, твой вариант не плохой. Завтра попробую...

Сейчас только что-то задумался: на коробке от привода написано, что его усилие равно 4кг, этого хватит на замок? о_0 Продавака в магазине уверил, что хватит.

(Виктор)
13.04.2010, 10:25
(Виктор), да, твой вариант не плохой. Завтра попробую...

Сейчас только что-то задумался: на коробке от привода написано, что его усилие равно 4кг, этого хватит на замок? о_0 Продавака в магазине уверил, что хватит.

Я себе ставил электромагнитный привод он мощнее.

Bonderas
13.04.2010, 12:18
Как конец тросика к собачке прикрепить? Там же надо надежно и чтоб место мало занимало. Я пробывал зажимать клеммами элеткротехническими. Либо не держат, либо рассыпаются.

(Виктор)
13.04.2010, 19:42
Как конец тросика к собачке прикрепить? Там же надо надежно и чтоб место мало занимало. Я пробывал зажимать клеммами элеткротехническими. Либо не держат, либо рассыпаются.

У меня с приводом был крепёж типа болтика разрезанного вдоль до шляпки,вставляешь туда трос и заворачиваешь гаечку.(можно сделать самому)держит отлично.

ilya_muromez
13.04.2010, 20:37
Golova_bg, подскажи, взял провода 0,75, но не ПВ3, а ПВ4-1 - нормально?!)

hoh66
14.04.2010, 12:51
Замутил я себе, наконец то, электропривод багажника. Хочу выразить благодарность пользователям Golova_bg за идею и ЖЕк за предоставленные чертежи. Долго ползал по инету в поисках вариантов, но как то все не очень нравилось, а вариант предложенный Golova_bg мне показался надежным. Вариант с уголком я оставил на крайний случай и решил всю конструкцию выполнить из нержавейки.Для этого был использована небольшая пластина толщиной 2 мм. Ну и вот, собственно, небольшой фотоотчет:
Так была изготовлена основа
http://s61.radikal.ru/i174/1004/43/6e306723a2c8t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1004/43/6e306723a2c8.jpg.html)http://s002.radikal.ru/i200/1004/b6/5395fbe5b4b3t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1004/b6/5395fbe5b4b3.jpg.html)http://s51.radikal.ru/i132/1004/38/153a0e970936t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/1004/38/153a0e970936.jpg.html)http://s43.radikal.ru/i099/1004/cb/a11c01114a89t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/1004/cb/a11c01114a89.jpg.html)
Потом принялся за изготовление собачки:
http://i072.radikal.ru/1004/3e/bb2726fbdc19t.jpg (http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/1004/3e/bb2726fbdc19.jpg.html)http://s57.radikal.ru/i156/1004/bc/e49528e251f3t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1004/bc/e49528e251f3.jpg.html)http://i064.radikal.ru/1004/56/7cfe04b393cdt.jpg (http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1004/56/7cfe04b393cd.jpg.html)http://s40.radikal.ru/i087/1004/83/495cb3eed7a3t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/1004/83/495cb3eed7a3.jpg.html)
Ну и вот, собственно, что из этого вышло:
http://i065.radikal.ru/1004/de/d4ac4e9b62dct.jpg (http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/1004/de/d4ac4e9b62dc.jpg.html)http://s16.radikal.ru/i191/1004/bb/e2a1d425cfbbt.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1004/bb/e2a1d425cfbb.jpg.html)
Извеняюсь за качество фото - делал на работе и под рукой был только телефон. Все размеры делал по чертежам все встало идеально, ничего не подпиливал,не подрезал. Собачку подгибал по месту пасатижами. Работает все отлично, несмотря на то что багажник у меня закрывается довольно таки туго. Активатор стоит обыкновенный для дверей. Еще раз большой респект изобретателю !!!

ilya_muromez
14.04.2010, 17:18
Так кто скажет про провода ? ) а то не то сделаю )

(Виктор)
14.04.2010, 17:36
Так кто скажет про провода ? ) а то не то сделаю )

Да какая разница главное чтоб на морозе не ломались (засунь в морозилку пусть полежат а потом попробуй загни),если изоляция не сломается ставь не парься.

Golova_bg
14.04.2010, 18:05
ПВ-4 еще более приспособлен к изгибам, так что все ОК....
Надо будет попробовать тоже из листовухи выгнуть, только из тройки, для надежности...

Спасибо Вам за спасибо :)

hoh66
16.04.2010, 14:23
Там двойки за глаза хватает, даже можно потоньше немного (1,5 мм вполне хватит). Я эту пока выгнул - вспотел :fj:.

scorosnik
18.04.2010, 13:47
не ну 20 страниц прочитал, далше не видел смысла все штудировать. ссылку нашел. ее бы в первый пост забобахать!Golova_bg спаси большое, токарю по таким чертежам работы на 3 минуты!

Elektro_Ded
24.04.2010, 14:55
Я тоже сделал по этим чертежам такой привод.Все встало нормально, только вот одна проблема, открывает багажник не с первого раза,т.е. на кнопку надо нажимать 2-3 раза, тогда откроет. В чем проблема не пойму. Может кто подскажет?

ЖЕк
24.04.2010, 15:05
"Я тоже сделал по этим чертежам такой привод.Все встало нормально, только вот одна проблема, открывает багажник не с первого раза,т.е. на кнопку надо нажимать 2-3 раза, тогда откроет. В чем проблема не пойму. Может кто подскажет? "

усилия нехватает активатору...или тягу которая тянет за рычажок сделай подлиннее,чтобы она с лету открывала...

ЖЕк
24.04.2010, 15:07
или язычок замка смаж....

ЖЕк
24.04.2010, 15:07
или резинки вкрути немного..

(Виктор)
24.04.2010, 20:27
Сделай проще купи электромагнитный привод.Я себе так сделал,открывает супер и резинки не надо вкручивать.Дело в том что если у тебя сейчас плохо открывает зимой вообще всю кровь выпьет.

Elektro_Ded
24.04.2010, 21:10
"Я тоже сделал по этим чертежам такой привод.Все встало нормально, только вот одна проблема, открывает багажник не с первого раза,т.е. на кнопку надо нажимать 2-3 раза, тогда откроет. В чем проблема не пойму. Может кто подскажет? "

усилия нехватает активатору...или тягу которая тянет за рычажок сделай подлиннее,чтобы она с лету открывала...

я сделал так,что можно регулировать длину тяги, и наоборот делаю ее как можно короче, думал так лучше будет...Тоже подумал что сил приводу не хватает его открыть. Надо будет попробовать сделать его подлиннее..Думаю смысла нет вкручивать резинки в багажник..

ЖЕк
24.04.2010, 21:23
я сделал так,что можно регулировать длину тяги, и наоборот делаю ее как можно короче, думал так лучше будет...Тоже подумал что сил приводу не хватает его открыть. Надо будет попробовать сделать его подлиннее..Думаю смысла нет вкручивать резинки в багажник..

И я так думал,но люди подсказали на работе чтобы впритык не делал..и ещё посмотри чтобы собачка не затянута была болтом,я её просто от руки чуток закрутил и литолом мазнул..

Elektro_Ded
24.04.2010, 21:34
Собачка вроде ходит без заеданий. Вот надо еще с длиной поэкспериментировать. Сегодня уже поздно, так что все завтра буду смотреть. Напишу как чего получилось

ЖЕк
24.04.2010, 21:42
Собачка вроде ходит без заеданий. Вот надо еще с длиной поэкспериментировать. Сегодня уже поздно, так что все завтра буду смотреть. Напишу как чего получилось

Давай, отпиши потом конечно:bs:

Golova_bg
24.04.2010, 23:32
Я тоже сделал по этим чертежам такой привод.Все встало нормально, только вот одна проблема, открывает багажник не с первого раза,т.е. на кнопку надо нажимать 2-3 раза, тогда откроет. В чем проблема не пойму. Может кто подскажет?
Как показывает практика, резинки замка слишком закручены и багажник закрывается после открывания. Нужно немного открутить резинки...

(Виктор)
25.04.2010, 07:57
Отрегулируй так чтоб и мощности хватало и крышку приподнимало при открывании.Найди золотую середину.:em:

Tigra
25.04.2010, 21:52
6 кг активатора хватит или обязательно 10 кг

ЖЕк
25.04.2010, 21:57
6 кг активатора хватит или обязательно 10 кг

хватит, если по чертежам "Golova_bg2,для тросикового говорят 6 нехватает...

Tigra
25.04.2010, 22:16
хватит, если по чертежам "Golova_bg2,для тросикового говорят 6 нехватает...

да по-ним, сегодня все вырезал, а вот с активатором засада, видел только "сатурн" за 250р, жаба задушила купить.

Elektro_Ded
26.04.2010, 00:24
Как показывает практика, резинки замка слишком закручены и багажник закрывается после открывания. Нужно немного открутить резинки...

вобщем сегодня проливал багажник мовилью, выкрутил резинки, заклеил все дырки скотчем, закрыл багажник, нажал на кнопку, и...он открылся, собака, с первого раза! Значит дело было в резинках! Радости моей не было предела:-) будем регулировать

БЕЛЫЙ88
26.04.2010, 02:07
Ну вот как подключено у меня, работает уже примерно околого года, ни одного сбоя, даже в морозы и в мокрый снег (утяжеление крышки).
Активатор самый простой.
В качестве тросика использовал прочный провод.

Макс68
27.04.2010, 16:04
А у меня на 15 стоит привод, кнопки нет в салоне, но с брелока сигнализации не открывается багажник. Когда крышка открыта, замок срабатывает, в закрытом состоянии слышно щелчок, но не открывается. Почему так???

(Виктор)
27.04.2010, 20:32
А у меня на 15 стоит привод, кнопки нет в салоне, но с брелока сигнализации не открывается багажник. Когда крышка открыта, замок срабатывает, в закрытом состоянии слышно щелчок, но не открывается. Почему так???

Попробуй вверни не много упоры или наоборот выверни (резинки кругленькие) и смажь замок.У тебя не хватает мощности привода,если не поможет придётся менять привод.

1serega1
28.04.2010, 20:19
у меня стоит вот такой
никаких заморочек ,купил за 1000 рупей в Южном Порту и поставил и крышка пластиковая закрылась на ура

дороговата . Мне все это все дело обошлась в 300 рублей делал сам ну и три часа потерянного времени на доробадки и обядинения всех схем в инете в одну но надежную . Скинул бы фотку но все уже стоит разберать в лом .

Patriot
02.05.2010, 08:09
Вот что получается по чертежам Golova dg.Для привода идеально подошла спица от велосипеда))).
/forum/attachment.php?attachmentid=15914&stc=1&d=1272773190
/forum/attachment.php?attachmentid=15915&stc=1&d=1272773229
/forum/attachment.php?attachmentid=15916&stc=1&d=1272773311

Golova_bg
02.05.2010, 13:04
КрутЬ... Я ставлю штатные штанги от активаторов, хватает как раз..

Griboz
02.05.2010, 20:01
а вот мой привод!)))

Steff
02.05.2010, 20:53
подскажите кто знает точнее где искать конец этого запасного провода (что в задней двери)со стороны монтажного блока?какая колодка и какой номер?

Andrei84
02.05.2010, 21:56
подскажите кто знает точнее где искать конец этого запасного провода (что в задней двери)со стороны монтажного блока?какая колодка и какой номер?

Загляни под торпеду

Steff
02.05.2010, 22:04
Загляни под торпеду

спасибо поробую найти...:27:

Andrei84
02.05.2010, 22:05
Вот как сделал я на днях.

Steff
02.05.2010, 22:10
Вот как сделал я на днях.

что за привод?как работает?

Andrei84
02.05.2010, 22:15
Steff, привод "AME" усиленный, создает усилие 10 кг, ну и тросик к нему,а зажимы делал из контактных групп

Steff
02.05.2010, 22:18
сколько за привод отдал?тросик велосипедный или от чего?

Andrei84
02.05.2010, 22:22
привод взял за 225 рублей,тросик велосипедный,болт,через который проходит троиск, тоже с тормозов велосипеда

Steff
02.05.2010, 22:24
привод взял за 225 рублей,тросик велосипедный,болт,через который проходит троиск, тоже с тормозов велосипеда

понятно спасибо!вот тоже думаю какой вариант использовать из нескольких...

Andrei84
02.05.2010, 22:24
Лучше взять привод Saturn, его удобнее ставить будет

Diman 177
04.05.2010, 19:13
народ а подскажите как подключить ее к сигналке инструкции нет покупал уже с готовой сигналкой машину а незнаю куда ее подключить на выходных поставлю привод хотелось бы к сигналки подключить

Steff
04.05.2010, 19:26
Надо смотреть на блоке сигнализации.попробуй в инете найти инструкцию к своей сигналке.или попросить посмотреть у тех кто продает.

Diman 177
04.05.2010, 20:03
спс а вот по поводу кнопки куда лучшее + кинуть от кнопки?
как я понял минус от активатора можно запитать на там на места тока останеться протянуть + в салон подключить ее кнопке!
а вот в кнопке вроде 3 провода один + от активатора другой 12v а третий минус?

Ace
04.05.2010, 20:21
Вот тоже думаю привод поставить, раньше думал его установка больших денег стоит и только сейчасс узнал что к чему. Еще такой вопрос извините, просто терпения не хватит читать всю тему, если привод поставить то по идее после нажатия багажник должен открытся, а у меня как мне кажется после нажатия кнопки багажник так и останется на своем месте или нужно его регулировать что бы он приподнимался после нажатия кнопки?

Tigryashko
05.05.2010, 09:44
спс а вот по поводу кнопки куда лучшее + кинуть от кнопки?
как я понял минус от активатора можно запитать на там на места тока останеться протянуть + в салон подключить ее кнопке!
а вот в кнопке вроде 3 провода один + от активатора другой 12v а третий минус?

Прежде чем тащить плюс в салон проверь, нет ли в колодке привода дворника свободного провода (розовый с черной полосой), на ответной части для него контакт пустой. Если есть - то из колодки Х9 (жгут задний) выдергиваешь торцевой контакт из колодки (нос "лодочки", розовый с черной полосой), и вот у тебя провод проброшен.
Если провода нет - придется тащить вручную, технологии в теме прописаны.

На кнопке 3 вывода - один общий, один на замыкание, другой на размыкание, найди тестером или опытным путем, только активатор не спали, подключай ненадолго.
Плюс и минус на кнопку одновременно подключать не надо, КЗ устроишь!

Diman 177
05.05.2010, 11:25
ок понял а по поводу розового провода ну найду я его в багажнике а как мне его в салоне найдти?..там где пороги наверно будет?
кстати нашел отличное готовое место для кнопки и резать ни че не надо!..за место разятки поставлю там у меня заглушка!
А + от кнопки куда лучше кинуть на прикуриватель?

Tigryashko
05.05.2010, 19:07
ок понял а по поводу розового провода ну найду я его в багажнике а как мне его в салоне найдти?..там где пороги наверно будет?
Провод приходит в колодку Х9 блока предохранителей снизу (под торпедой), вынимаешь колодку, вытаскиваешь из нее провод с клеммой, колодку на место, а провод в дело.

Если хочешь управление и с сигналки сделать, то надо включать через реле.

Я плюс брал с клеммы гнезда переносной лампы, а кнопку ставил как раз вместо гнезда, потому что переноска у меня от прикуривателя работает.
Главное, чтобы + был на клемме независимо от зажигания, прикуриватель и лампа как раз подходят.

deeemonnn
05.05.2010, 19:19
Ребят, почитал темку и как установить этот агрегат вроде понял, а вот как с подключением быть... не особо силен в электричестве :(
Есть сигналка с дополнительным каналом на который и можно подключить "открывалку" а как эт сделать может кто подсказать... или схемку нарисовать...чтоб и с салона открыть можно было и с пульта сигналки.
Буду очень благодарен!

Tigryashko
05.05.2010, 21:04
deeemonnn
/forum/showpost.php?p=74846&postcount=206
/forum/showpost.php?p=74895&postcount=209

Diman 177
05.05.2010, 22:46
у меня еще пару вопросиков?
вот нашел схему подключени в сигналке по картинке вроде 5-ти конт реле а как быть с 4-х?
1)-какой нужно ставить придохранитель между постояным + и кнопки реле как на картинки 30A
http://s15.radikal.ru/i189/1005/20/b5d1bb2b8198.jpg
2)как понять соленоиду отпиранию замка богажника?

Tigryashko
06.05.2010, 00:10
1) судя по тексту, имеется ввиду реле на 30 ампер. Я предохранитель не ставил, автор популярного здесь привода Golova_bg рекомендует предохранитель на 7-15 А.
2) к "+" активатора замка багажника

По поводу реле - пятый контакт (88, на схеме от сигналки обозначен 87а) не используется, так что можно использовать любое реле, номера выводов совпадают.

Diman 177
06.05.2010, 15:18
взял я сегодня все
кнопка от 10-ти-30р
привод-150р
гнездо с предохраниетелем-20р
реле 4-х контакт-50р
проводка 100р
мама,папа-20р
вот косяк большой забыл купить тросик...не подскажите каккой лучще все а именно от чего?
друг дал типо лески которой выдерживает 60кг незнаю подайдет!

kosmos
06.05.2010, 15:48
взял я сегодня все
кнопка от 10-ти-30р
привод-150р
гнездо с предохраниетелем-20р
реле 4-х контакт-50р
проводка 100р
мама,папа-20р
вот косяк большой забыл купить тросик...не подскажите каккой лучще все а именно от чего?
друг дал типо лески которой выдерживает 60кг незнаю подайдет!

В качестве тросика попробуй прочный провод а некоторые делают со спицей от велосипеда.

Diman 177
06.05.2010, 17:26
протянул трос выдерживает 60 кг как я и писал!..проверил все ок сделал трос через гофру небольшую ходить офигенно сейчас осталось все это дела сделать прикрепить привод и проташить провод я так и не нашел есть розовый с белой полоской и все!..так что буду ташить в ручную правдо нудно блин ну что поделать придеться ташить!
Кнопка подошла вместо резетки отлично у меня небыло резетки была заглушка))..так что подошло все офигенно!

Elektro_Ded
06.05.2010, 21:26
Я тоже поставил кнопку вместо этой розетки
подошла нормально, только чуть там болтается, в общем лучше чем панель резать

Палыч из Барнаула
06.05.2010, 21:30
Подскажите, пожалуйста, на рынке продаются два вида активаторов, с 2 и 4 проводами, какая разница и какой брать??

Diman 177
06.05.2010, 21:31
как правильно это фигня называеться хочу завтро купить себе
http://tppt1.narod.ru/auto/zamok_zad_2114.files/image028.jpg

Elektro_Ded
06.05.2010, 21:33
вот кстати как привод стоИт (наверно у большинства так:1:)
нашёл в гараже старенький активатор, уже с проволокой (или как там её назвать)
сначала плохо работал, открывал не с первого раза, но отрегулировал, не без помощи форума, и всё стало ок:27:

Diman 177
06.05.2010, 21:34
с двумю бери и не парься
Блин сама проблема трос натягивать вот это проблема блин что бы нормально все работало!
Скажыте народ что лучше купить трос или леску оставть котораяч 60 кг выдерживаеть?

scorosnik
07.05.2010, 19:36
стольная проволка без оплетки перетераеца без оплетки гдето на 20-30 открытие, так что от лески мне кажется толку не будет!

Diman 177
07.05.2010, 20:07
ребят подскажите вообще все сегодня сделал провед подключал вот по этой схеме
/forum/showpost.ph...&postcount=206
проблема вот в чем!
1)не работаает с сигналки!...с кнопки все работает ок
2)..привод купил новый на 7.5 кг но ему силы чтоли не хватает открывать или может дела в что что у меня стоит там толская леска из-за этого наверно?
помогите плиззз!
если поставить туда обыкновеный велосипедный трос?
или трос от газа какой нибудь машины
подскажите что лучше все туда поставить?

Ace
07.05.2010, 20:21
ребят подскажите вообще все сегодня сделал провед подключал вот по этой схеме
/forum/showpost.ph...&postcount=206
проблема вот в чем!
1)не работаает с сигналки!...с кнопки все работает ок
2)..привод купил новый на 7.5 кг но ему силы чтоли не хватает открывать или может дела в что что у меня стоит там толская леска из-за этого наверно?
помогите плиззз!
если поставить туда обыкновеный велосипедный трос?
или трос от газа какой нибудь машины
подскажите что лучше все туда поставить?

Поставь троос от велосипеда, все же он на много лучше чем леска.

Diman 177
07.05.2010, 20:23
спс а вот вопрос почему с сигналки работать нехочет?????
поеду завтро тросик искать!
может надо вот по этой схеме собрать?
http://s15.radikal.ru/i189/1005/20/b5d1bb2b8198.jpg

sumrak
07.05.2010, 20:27
вот по этой схеме цепляй проверено работает.

sumrak
07.05.2010, 20:29
у тебя схема из инструкции к сигналке я сначала тоже по ней делал не работало

Diman 177
07.05.2010, 21:07
друг я по этой и собрал схеме тока незнаю почему с сигналки не работает
может надо собрать как в схеме в сигналки?
Да может у кого нибудь завалялся тросик...естественно пивасик с меня?

Diman 177
07.05.2010, 21:10
явот через этот собирал
http://img199.imageshack.us/img199/4134/imgp4088.jpg

sumrak
07.05.2010, 21:11
тогда в инструкции к сигналке смотри у меня все работает

Diman 177
07.05.2010, 21:24
у тебя получаеться один провод через придахранитель идет к 30
а один тоже от туда без пред идет к 85!
а я собрал один с предох к двум 30 и 85!
завтро сделаю так как у тя!

sumrak
07.05.2010, 21:27
попробуй должно работать. Я предохранитель не ставил плюс брал с прикуривателя. Сразу два плюса протянул от прикуривателя к контактам реле как на моей схеме.

Diman 177
07.05.2010, 23:47
парни а может от того зависить что активатор самый простой
http://www.sitimag.ru/published/publicdata/SLIGORUWA/attachments/SC/products_pictures/large_Phantom-b.jpg
не такой
Активатор "Saturn ms-200"(2-х контактный)

Водитель
08.05.2010, 00:56
Посмотри программа активна на сигналке, ток подается на провод.

Tigryashko
08.05.2010, 01:08
Какая вообще модель сигналки?
Положение предохранителя и кнопки во всех этих схемах совершенно не влияют на управление с сигнализации, так что переделывать смысла ноль.
Главное, чтобы сигналка выдавала импульсный минус на выходе 1-3 сек.

Diman 177
08.05.2010, 12:27
сигналка алигатор м-700

Tigryashko
10.05.2010, 10:29
По умолчанию на синий провод запрограммирован канал управления замком багажника, импульс 1 сек "массы", что соответствует схеме подключения.
Может быть скажу примитивы, но:
1. Кнопку открывания багажника надо держать 2-3 секунды, от короткого нажатия (как обычное включение/выключение сигнализации) он не сработает.
2. На заведенной машине багажник откроется только при открытой двери (защита от открытия на ходу).

Все равно не работает?

Diman 177
10.05.2010, 13:44
короче я все убрал летом поеду на юг у меня там материала пруд пруди и там все сделаю=)))
пока отложил на время!
а с сигналкой я тока вкл\выкл сразу не держал 3-4 сек я думаю все будит работать)
просто мне ща нужен трос мне влом ехать покупать делать все пальцы болят делал этот привод))..я просто сам из краснодара а живу в москве а так такого материала под руками нет!
хочу вообще сделать вот так
/forum/attachment.php?attachmentid=14298&d=1270997667

Rusln
11.05.2010, 11:52
как выглядит этот предохранитель, через который идет провод от реле к аккумулятору, в нескольких магазинах спрашивал никто не знает.

big_063
11.05.2010, 11:56
доброго времени суток! скажите плиз, если сделать привод открывания по схеме пользователя Golova, то встанет ли на место пластиковая крыжка прячущая все это добро?????

Elektro_Ded
11.05.2010, 13:47
доброго времени суток! скажите плиз, если сделать привод открывания по схеме пользователя Golova, то встанет ли на место пластиковая крыжка прячущая все это добро?????

все встанет нормально,ничего не будет мешать.себе сделал так

Tigryashko
11.05.2010, 15:24
Rusln, какой поставишь - такой и будет. Обычно все ставят "флажок" - такой же, как в монтажном блоке используются. Для него придется две изолированные клеммы "мама" купить.

Можно пальчиковый предохранитель (как в шестерках) и пенал для него (такой используется в цепи центрального замка, висит под торпедой слева от руля).

Палыч из Барнаула
13.05.2010, 19:31
Парни, подскажите пожалуйста, мохно ли использовать провода для моторчика дворника для активатора, багажник зализал, и дворник убрал, если можно, то как его найти в салоне???Не обесутьте в электрике чуть чуть не алле))))

киря зверь
13.05.2010, 20:08
Парни, подскажите пожалуйста, мохно ли использовать провода для моторчика дворника для активатора, багажник зализал, и дворник убрал, если можно, то как его найти в салоне???Не обесутьте в электрике чуть чуть не алле))))
Если сделаеш от заднего дворника то багажник будет открываться только при включенном зажигании оно тебе надо???? Я делал с кнопкой от десятки и ставил её вместо разъёма для переноски который слева около рычага открывания капота ,от него то и брал постоянный (+),кстати в жгуте проводов которые протянуты к багажнику есть один не используемый провод (розовый с чёрной полоской) увидиш в колодке которая на задний дворник идёт его я цеплял на активатор (+) ,а минус брал с самой крышки багажника ,этот розовый провод идёт в монтажный блок в колодку номер колодки не помню схемы под рукой нет короче красная она , идёт он в 1-ю ячейку это если смотреть со стороны проводов на конус она самая крайняя залезешь увидишь выдерни его от туда и через кнопку на постоянный плюс.

киря зверь
13.05.2010, 21:14
Если сделаеш от заднего дворника то багажник будет открываться только при включенном зажигании оно тебе надо???? Я делал с кнопкой от десятки и ставил её вместо разъёма для переноски который слева около рычага открывания капота ,от него то и брал постоянный (+),кстати в жгуте проводов которые протянуты к багажнику есть один не используемый провод (розовый с чёрной полоской) увидиш в колодке которая на задний дворник идёт его я цеплял на активатор (+) ,а минус брал с самой крышки багажника ,этот розовый провод идёт в монтажный блок в колодку номер колодки не помню схемы под рукой нет короче красная она , идёт он в 1-ю ячейку это если смотреть со стороны проводов на конус она самая крайняя залезешь увидишь выдерни его от туда и через кнопку на постоянный плюс.
SORRY Я тут чуток напутал это не красная колодка она белая X9 поперёк остальных расположена , а в ячейке 1 помечена стрелкой долженбыть этот провод (розовый с чёрной полоской)

Tigryashko
13.05.2010, 21:43
Провод розовый с черной полосой есть не во всех исполнениях четырок. Этот провод от девяточной схемы, с магнитными клапанами и реле времени. Ставят сейчас два моторчика, а провод остается незадействованным. В других схема уже новая, и провода нет.

Если провод есть, то лучше использовать его.

Если его нет, стеклоочиститель удален и проводка не используется, можно воспользоваться одним из двух его проводов - Бело-голубым или Желто-голубым, если верить схеме http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html#loc5 . Провода приходят в ту же девятую колодку, выдергиваешь один из проводов из нее - и используешь.

А постоянный плюс брать или с прикуривателя, или с патрона переносной лампы (с нее удобнее, уже две мамы - плюс и управляющий минус через кнопку, если делать через реле).

киря зверь
13.05.2010, 21:52
Провод розовый с черной полосой есть не во всех исполнениях четырок. Этот провод от девяточной схемы, с магнитными клапанами и реле времени. Ставят сейчас два моторчика, а провод остается незадействованным. В других схема уже новая, и провода нет.

Если провод есть, то лучше использовать его.

Если его нет, стеклоочиститель удален и проводка не используется, можно воспользоваться одним из двух его проводов - Бело-голубым или Желто-голубым, если верить схеме http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html#loc5 . Провода приходят в ту же девятую колодку, выдергиваешь один из проводов из нее - и используешь.

А постоянный плюс брать или с прикуривателя, или с патрона переносной лампы (с нее удобнее, уже две мамы - плюс и управляющий минус через кнопку, если делать через реле).
В том то и прикол что на схеме новой его нет я сам то случайно обнаружил. Протягивал отдельный провод а потом товарищу делали и увидел ну и переделал себе так как провод я протягивал по салону а не через гофру в крышке багажника, был приятно удивлён что провод уже есть.Кстати спасибо за ссылку на подробную схему

return666
15.05.2010, 08:46
Все и я себе сделал теперь по схеме от пользователя Golova. Только вместо стальной проволоки идущей от активатора к собачке взял 2 стальных тяги идущие в комплекте с активаторами (одна осталась когда менял активатор),соединив их той штучкой хз как называется которой их соединять:).Все работает отлично и с кнопки и с сигналки. На основе других виденных здесь схем и схемы для сигналки Starline B6 нарисовал свою схему.Контакты на кнопке берутся параллельные друг другу!:

киря зверь
15.05.2010, 11:30
Все и я себе сделал теперь по схеме от пользователя Golova. Только вместо стальной проволоки идущей от активатора к собачке взял 2 стальных тяги идущие в комплекте с активаторами (одна осталась когда менял активатор),соединив их той штучкой хз как называется которой их соединять:).Все работает отлично и с кнопки и с сигналки. На основе других виденных здесь схем и схемы для сигналки Starline B6 нарисовал свою схему.Контакты на кнопке берутся параллельные друг другу!:
Схема из инструкции по сигналке (подключение доп.канала)

ppp205
15.05.2010, 22:13
Кто подскажет, на 15-шку какой активатор лучше ставить?а то купил сначала китайский за 100 рублей и не тянет, потом купил активатор от багажника на приору(250 руб.) и тоже не открывает. Когда дверь открыта то тянет, когда закрываю то даже с места не двигает(((
А кто знает в чем разница между двух и пяти проводными активаторами?

dron_hop
16.05.2010, 11:28
Кто подскажет, на 15-шку какой активатор лучше ставить?а то купил сначала китайский за 100 рублей и не тянет, потом купил активатор от багажника на приору(250 руб.) и тоже не открывает. Когда дверь открыта то тянет, когда закрываю то даже с места не двигает(((
А кто знает в чем разница между двух и пяти проводными активаторами?

тебе нужен на два провода. На 5 проводов ставят на главную дверь т.е. водительскую, а на остальные с двумя проводами и от главной разводят по проводу на второстепенные (с пяти проводами как бы открывает остальные двери). Вот и смысл центрального замка

ЖЕк
16.05.2010, 11:53
тож хотел бы поставить привод а как?что надо для этого.

активатор можно китайский,релюшку,кнопку и проводов немного...ну и следовательно сделать привод например как вариант Golova_bg:27:

киря зверь
16.05.2010, 12:15
Кто подскажет, на 15-шку какой активатор лучше ставить?а то купил сначала китайский за 100 рублей и не тянет, потом купил активатор от багажника на приору(250 руб.) и тоже не открывает. Когда дверь открыта то тянет, когда закрываю то даже с места не двигает(((
А кто знает в чем разница между двух и пяти проводными активаторами?
Пятипроводной это для функции центрального замка ставится он на водительскую дверь. А активатор на багажник можно поставить обычный от двери а откроет он или нет всё зависит от самой конструкции (механической части) и само сабой нормальной регулировки защёлки и отбойников у меня вообще стоит какой то старый активатор от двери ему "сто лет в обед" нашёл его на дороге ,если его перевернуть то соленоид сам выходит ,но работает на ура ,ну зимой иногда по два раза нужно кнопку нажать.

(Виктор)
16.05.2010, 12:41
мне нужен чертеж с размерами!!!

Следующий раз ищи лучше и всё найдёшь:ed:

Diman 177
16.05.2010, 18:55
самое сложное блин этот провод протянуть где резинка багажника+)..я ету резинку вытащил протянул провод и не одел сеня пошел дождь попала немного воды!
зава буду делать нормально все!

киря зверь
16.05.2010, 20:04
самое сложное блин этот провод протянуть где резинка багажника+)..я ету резинку вытащил протянул провод и не одел сеня пошел дождь попала немного воды!
зава буду делать нормально все!
Я так понял у тебя нет розового провода с чёрной полоской в колодке заднего дворника??? Все его используют чтобы не тянуть и не париться.

ppp205
17.05.2010, 12:48
активатор на багажник можно поставить обычный от двери а откроет он или нет всё зависит от самой конструкции (механической части) и само сабой нормальной регулировки защёлки и отбойников у меня вообще стоит какой то старый активатор от двери ему "сто лет в обед" нашёл его на дороге ,если его перевернуть то соленоид сам выходит ,но работает на ура ,ну зимой иногда по два раза нужно кнопку нажать.

А кто занет как регуровать замок? что-то не мог найти там что можно покрутить))А что за резинка на 15-ке которые советуют выкрутить или снять?

киря зверь
17.05.2010, 12:58
А активатор на багажник можно поставить обычный от двери а откроет он или нет всё зависит от самой конструкции (механической части) и само сабой нормальной регулировки защёлки и отбойников

ppp205 сразу не заметил что ты про 15 -шку спрашивал я про тырчик(14) писал.

mimix
17.05.2010, 15:05
Сделал себе тоже... классная штука.

Сделал с тросиком велосипедным, активатор Saturn MS-200, ничего лишнего, мало деталей, из инструмента использовал бокорезы, плоскогубцы и отвертку :) Дольше думал как все поставить, чем ставил.
Схему взял из инструкции от сигналки - все работает и с брелка, и с кнопки. Настройки никакой не потребовалось, но на всякий случай чуть выкрутил резинки чтоб сильней приподнималась дверь задка, но чтобы при этом легко закрывалась.

Думаю, что эта доработка одна из самых необходимых (всмысле удобства, на скорость конечно не влияет...)

Удобно класс

Diman 177
17.05.2010, 16:32
cкока не делал не поднимает при открытом открывает на 70% как мощи не хватает у активатора покупал его за 150р самый просто
вот думаю подвинуть немного замок?..как думаете нормально будит?

Не_пруха_конкретная
18.05.2010, 15:55
у меня такое ощущение, что я купил слабенький моторчик... че то он как то тухло двигается... хотя может на замок хватит.
я взял 5-и проводный, он хреновый?

Не_пруха_конкретная
18.05.2010, 15:58
Я так понял у тебя нет розового провода с чёрной полоской в колодке заднего дворника??? Все его используют чтобы не тянуть и не париться.

а у меня такой вопрос, этот провод он постоянный или только в заведенном режиме двигателя? Ведь если он от дворника заднего, то только при рабочем двигателе или при включенном зажигании работает. Так?

ЖЕк
18.05.2010, 16:13
а у меня такой вопрос, этот провод он постоянный или только в заведенном режиме двигателя? Ведь если он от дворника заднего, то только при рабочем двигателе или при включенном зажигании работает. Так?

его используют только для того чтобы не протягивать через всю машинку провод...а так ты его можешь подключить куда угодно...

Не_пруха_конкретная
18.05.2010, 16:20
Я понял что куда угодно его можно подключить, но он идет он заднего стеклоочистителя?

киря зверь
18.05.2010, 16:28
Я понял что куда угодно его можно подключить, но он идет он заднего стеклоочистителя?
Он идёт от монтажного блока на задний стеклоочиститель но сам провод не используется в схеме 2114 ,поэтому его выдёргиваеш из монтажного блока и через кнопку на постоянный плюс(на самом проводе если не выдёргивать плюс будет при вкл заднего дворника)

анрейка
18.05.2010, 16:28
провод протянуть времени займёт 10-15минут

киря зверь
18.05.2010, 16:32
провод протянуть времени займёт 10-15минут
Некоторые по пол дня протягивают особенно через гофру так зачем еб-ся если можно использовать уже протянутый

Не_пруха_конкретная
18.05.2010, 16:34
НУ в общем я решил все-таки пустить провод, т.к. у меня везде провода идут 1.5мм, а эти заводские 0,5 и меньше... )) спасибо за помощь. Но все-таки у меня ощущение не изменилось по поводу моторчика)))) нда... если не получится, кто сможет помочь мне?:) за пиуко естественно.

анрейка
18.05.2010, 18:51
НУ в общем я решил все-таки пустить провод, т.к. у меня везде провода идут 1.5мм, а эти заводские 0,5 и меньше... )) спасибо за помощь. Но все-таки у меня ощущение не изменилось по поводу моторчика)))) нда... если не получится, кто сможет помочь мне?:) за пиуко естественно.

не вопрос в свободное время могу помочь!

StyletX
19.05.2010, 01:15
Тоже собрался замутить такую плюшку и заодно двухуровневое открывание дверей.
Проверил колодку X9 под торпедой - провода нет, абыдна :( придется самому тянуть...

Не_пруха_конкретная
19.05.2010, 09:15
Еее, сделал сам, гемора не было... только вот теперь надо разобраться где у меня сигналка с проводами, чтобы и на сигналку подключить... провод протянул 0.5 метра.

Tigryashko
19.05.2010, 09:57
Я бы начал искать за приборной панелью, у многих там находится.
Или по проводам от реле центрального замка идти.

Не_пруха_конкретная
19.05.2010, 10:15
да под прибьоркой смотрел, че то нифига нету. Ну значит надо будет по проводам реально искать.
Спасибо!

киря зверь
19.05.2010, 11:30
Еее, сделал сам, гемора не было... только вот теперь надо разобраться где у меня сигналка с проводами, чтобы и на сигналку подключить... провод протянул 0.5 метра.
У меня блок сигналки за контроллером стоит, так сказать "спиной к спине"

Patriot
19.05.2010, 12:48
Еее, сделал сам, гемора не было... только вот теперь надо разобраться где у меня сигналка с проводами, чтобы и на сигналку подключить... провод протянул 0.5 метра.
Выше ручки открытия капота,ужом извернись и увидишь.

4uKuTa
23.05.2010, 11:37
смастерили наконец-то вчера весь механизм. Всё работает. Электрику оставили на сегодня. Сегодня-же затарился семью метрами провода и кнопкой.
Дома, от старой сигнализации нашел одинарныфй блок для предохранителя. Вот думаю он там как-раз не помешает. Решил поставить, но появилось пара вопросов:
-какой предохранитель ставить? (на сколько ампер?)
-Предохранитель ставить лучше ПЕРЕД кнопкой (т.е. между "12в" и кнопкой) или между кнопкой и приводом ?

Спасибо.

Ах да, чуть не забыл: ещё может кто знает: как подключить привод к блоку сигналки? Чтобы с брелока открывать можно было? Сига Tomahawk 9030

Игорь (CaSpeR)
24.05.2010, 10:51
Решил поставить, но появилось пара вопросов:
-какой предохранитель ставить? (на сколько ампер?)
-Предохранитель ставить лучше ПЕРЕД кнопкой (т.е. между "12в" и кнопкой) или между кнопкой и приводом ?

Спасибо.

Ах да, чуть не забыл: ещё может кто знает: как подключить привод к блоку сигналки? Чтобы с брелока открывать можно было? Сига Tomahawk 9030

предохранитель ставь 10, и по моему лучше его ставить на постоянный плюс, который идет у тебя к релешке..а вот насчет сиги - это надо тебе смотреть инструкцию по установке своей сигнализации, там написано к какому проводу подключаться)):1:

4uKuTa
24.05.2010, 12:35
какую ещё релюшку?! о_0 Или это Вы так именуете привод (ака Активатор) ?

У меня всё просто:
http://s52.radikal.ru/i136/1005/a7/f7ca83ae9065.jpg

vitёk
24.05.2010, 13:50
какую ещё релюшку?! о_0 Или это Вы так именуете привод (ака Активатор) ?

У меня всё просто:

реле, которое идёт на сигналку чтоб открывать багажник можно было с пульта !

Игорь (CaSpeR)
24.05.2010, 17:58
какую ещё релюшку?! о_0 Или это Вы так именуете привод (ака Активатор) ?

У меня всё просто:
http://s52.radikal.ru/i136/1005/a7/f7ca83ae9065.jpg

не, активатор это активатор)) а реле ставить надо в схему, дабы снизить нагрузку на кнопку (может сгореть со временем)
вот схема,по которой можно все подсоединить))удачи)

Steff
24.05.2010, 18:46
у меня не скачивается с той ссылкии..Касперский блокирует почему то((
поэтому попросил выслать по электронке..:eq:

файл с вирусом у меня нод 32 определил и удалил зараженный файл...

Fobos34
25.05.2010, 20:51
Фух...сегодня тоже закончил с кнопкой багажника, с первого раза открывает, красота. Делал по этой схеме

sumrak
25.05.2010, 20:57
Я кнопку поставил от "десятки" на место ИММО

ppp205
25.05.2010, 22:48
Помогите кто-нибудь! Сейчас только что спалил два активатора. Собрал схему, чтоб с сигналки открывался (схема была в инструкции alligator M1500) так после того как нажал на кнопку активатор открыл замок и все! после этого он не вернулся в исходное положение а так и остался втянутым...даже руками не смог вытянуть..после какого-то времени стал нормально ходить, но уже не работал((
Может неправильный тип выхода был запрограммирован по умолчанию((

Golova_bg
25.05.2010, 22:53
Да, это неправильный тип. Нужно ставить, чтобы не больше 1.5 секунд импульс был на выходе.

Golova_bg
25.05.2010, 22:54
Фух...сегодня тоже закончил с кнопкой багажника, с первого раза открывает, красота. Делал по этой схеме

Для этой схемы реле лишнее.. Схема неправильная...

ppp205
25.05.2010, 22:57
Для этой схемы реле лишнее.. Схема неправильная...

А по какой лучше схеме делать?? есть какая-нибудь, чтоб точно работала!!а то слишком много разновидностей в теме) та, что у меня была нормальная?))

Pirat*
25.05.2010, 22:59
Ув. Golova_bg, каким можно заменить материалом, более легким, чтоб можно было сделать по вашему чертежу, без применения токарного станка ?

Golova_bg
25.05.2010, 23:18
А по какой лучше схеме делать?? есть какая-нибудь, чтоб точно работала!!а то слишком много разновидностей в теме) та, что у меня была нормальная?))
Указаная вложением /forum/showpost.php?p=233402&postcount=787
или /forum/showpost.php?p=233402&postcount=797

Первая предпочтительнее, тк меньше изнашивает контакты кнопки. Главное гляди режим работы выхода сигнализации. Если выход держится активным долгое время то смерть активатора наминуема. Нужна 0.8-1 секунда, потом отпуск.

Golova_bg
25.05.2010, 23:19
Ув. Golova_bg, каким можно заменить материалом, более легким, чтоб можно было сделать по вашему чертежу, без применения токарного станка ?

Токарный станок не нужен. Максимум болгарка и напильник. Поидеи ножовкой по металлу тоже можно...

yanko
25.05.2010, 23:43
Вот сделал на выходных.
Работает отлично. Немного отрегулировал замок (вернее фиксатор на кузове - отодвинул назад на 2-3 мм.). Ушло 40 мин.
Вместо штатной тяги установил тросик (на фото нет). Все умещается пок кожуш. крепление один саморез.

StyletX
26.05.2010, 00:26
Спасибо, Голове, за чертежи. Я бы и сам что-то в этом духе изобрел и тоже прорисовал бы сначала в компасе, но зачем еще раз изобретать велосипед? ;)
Вопчем позавчера на работе за 2-3 часа выпилил ножовкой, наждаком и чуть-чуть сверлильным станком из 32 уголка железки, надеюсь где-то в Июне поставлю...

Pirat*
27.05.2010, 09:06
Сделал все по чертежам Golova_bg, все работает отлично, но крышка пластмассовая не садится сверху, спица мешает, которая от активатора к замку ведет, у всех так или только у меня ?

Pirat*
27.05.2010, 09:12
Вот в этом месте не садится обшивка.

Не_пруха_конкретная
27.05.2010, 09:16
Подключил я на сигналку наконец-то , все отлично работает. Но... почему то багажник иногда сам открывается... пробовал регулировать тяги, не получается... может быть попробовать отрегулировать за что цепляется замок? чуть выдвинуть его. Попробую.
А так тема эта вообще супер. ))

киря зверь
27.05.2010, 10:25
Сделал все по чертежам Golova_bg, все работает отлично, но крышка пластмассовая не садится сверху, спица мешает, которая от активатора к замку ведет, у всех так или только у меня ?
Я делал вот так (см.рис.) просовывал тягу под железом и под моторчиком дворника ,немного повозился с изгибанием тяги она у меня из электрода 2,5 и крышка встаёт нормально ,как говориться не "трёт не жмёт"

Pirat*
27.05.2010, 10:36
Я делал вот так (см.рис.) просовывал тягу под железом и под моторчиком дворника ,немного повозился с изгибанием тяги она у меня из электрода 2,5 и крышка встаёт нормально ,как говориться не "трёт не жмёт"

Спасибо попробую так. Да и моторчика у меня нет!:1:

Patriot
27.05.2010, 10:41
Вот в этом месте не садится обшивка.
Странно,у меня на крышке еще и шумка наклеена,и спица прямая от привода к замку,все село как положено.

Pirat*
27.05.2010, 10:46
Странно,у меня на крышке еще и шумка наклеена,и спица прямая от привода к замку,все село как положено.

У меня тоже обклеена, но если закрываю на пистоны спицу зажимает и не работает, активатор усиленный(((

Patriot
27.05.2010, 10:57
У меня тоже обклеена, но если закрываю на пистоны спицу зажимает и не работает, активатор усиленный(((
Может у тебя сам рычаг открывания длинее сделан?и тяга получается как бы выступает слишком далеко,у меня активатор простой щелкает с первого раза.

Patriot
27.05.2010, 10:59
Вот что получается по чертежам Golova dg.Для привода идеально подошла спица от велосипеда))).
/forum/attachment.php?attachmentid=15914&stc=1&d=1272773190
/forum/attachment.php?attachmentid=15915&stc=1&d=1272773229
/forum/attachment.php?attachmentid=15916&stc=1&d=1272773311
Вот мой привод,ниче не цепляет.

Pirat*
27.05.2010, 11:00
Может у тебя сам рычаг открывания длинее сделан?и тяга получается как бы выступает слишком далеко,у меня активатор простой щелкает с первого раза.

Да нет, тоже такой же маленький как и у всех. Просто у меня активатор на другою сторону сделан, т.е. и само крепление в другую сторону. Видимо в этом причина.

Patriot
27.05.2010, 11:03
Да нет, тоже такой же маленький как и у всех. Просто у меня активатор на другою сторону сделан, т.е. и само крепление в другую сторону. Видимо в этом причина.
Скорей всего именно из за правого расположения активатора,перекинь на лево и не мучься.

Pirat*
27.05.2010, 11:19
[QUOTE=Patriot;235004]Скорей всего именно из за правого расположения активатора,перекинь на лево и не мучься.[/QВидимо да, придется, только еще надо будет и собачку новую делать, под другую сторону переделывать.

киря зверь
27.05.2010, 11:33
[QUOTE=Patriot;235004]Скорей всего именно из за правого расположения активатора,перекинь на лево и не мучься.[/QВидимо да, придется, только еще надо будет и собачку новую делать, под другую сторону переделывать.
ПИРАТ и ПАТРИОТ вы не чего не путаете у вас судя по фото в одну и ту же сторону расположен активатор !!!

киря зверь
27.05.2010, 11:35
смотрим

Pirat*
27.05.2010, 11:37
Не, там не моя фотография, это голова фотография ))))), я так для примера взял )))

киря зверь
27.05.2010, 11:39
вот так лучше понятно

Pirat*
27.05.2010, 11:44
Тут активатор слева, а у меня справа сделан, в этом видимо проблема. Просто изначально до этого крепления он был сделан справа, там так и остался. А по чертежу я сделал под правую сторону.

Golova_bg
27.05.2010, 22:27
Да нет, тоже такой же маленький как и у всех. Просто у меня активатор на другою сторону сделан, т.е. и само крепление в другую сторону. Видимо в этом причина.

Да, причина в этом. Пластмаска не симетрична, поэтому в другую сторону возможно и будет зажимать. Выход наверно только один. Пропилить пластмаску, чтобы тяга через угол прошла.
Можно там даже петельку какуюнить сделать. Бывает запрут в багажнике, чтобы без инструмента можно открыть замок ;)