PDA

Просмотр полной версии : Привод открывания багажника


Страницы : [1] 2 3 4

Aleksandr 714
31.05.2008, 14:10
Интересно кто себе ставил и как работает без перебоев.
Я себе поставил, правда зимой бывало парил мозги пришлось доробатывать.

YUG
31.05.2008, 20:41
сигналка с обр связью, есть функция открывания багажника. Кто как ставил электрический замок, чтобы открывать багажник дистанционно??? И возможно ли вообще это у 14ых... ведь там надо усилия прилагать, чтобы открыть крышку багажника....

Строгин
31.05.2008, 23:43
тоже хотел себе поставить...
на одной станции предлогали постаить за 500 руб...
приехал на станцибж ко знакомым мне не стали советовать ее ставить,типа бывает заедает...
вот сам не знаю как поступить ставить или нет...

Lexus
02.06.2008, 09:11
На счет 14 не знаю, могу сказать только по 15-ке. Поставил себе, пришлось немного доделывать тягу толкателя и переставлять сам толкатель в первоначальном варианте \"не осилял\". Очень удобно, но есть другая проблема - крышка багажника падает :) , торсионы-то от 99-ой поставили, а учесть что сама крышка потяжелела значительно похоже забыли... У кого есть такая трабла? как бороться?

Aleksandr 714
02.06.2008, 11:03
На 14 проблем нет что с к нопки, что с сигналки, просто зимой были проблемки через раз, сейчас врезал вместо личинки камеру заднего вида, произошли маленькие изменения, вроде открывает на ура(только теперь с ключа не откроешь) будем ждать морозов для проверки.
Вот фото если кто не верит /components/com_fireboard/uploaded/images/____001014.jpg

Lexus
02.06.2008, 11:56
Супер!!! Мне нравиться как сама идея, так и исполнение. Надо взять на заметку! :)

YUG
02.06.2008, 11:58
Какие технические доработки сделал чтобы дистанцонно открывать? какойто замок или что? кроме камеры. Не очень понятно зачем в 14ой камера. И так все видно.

Aleksandr 714
02.06.2008, 12:58
Устонавливал все сам без всяких сто, при первих задумка тунель тросика служила изогнутая медная трубка, теперь стоит бауден более эфективнее,
Сложность возникла с креплением тросика к замку, но при установки камеры пришлось разобрать сам зомок, а там и мысля пришла по креплению тросика.
А упровляется с сигналки, через свободный канал,обязательно через реле, также и кнопку вешаем на эту цепь.
Ну а ставить камеру не кому не навязываю, хозяин барин, есть и плюсы и минусы, не такое и дорогое это удовольствие. Лично я доволен.

Vasiliy4810
03.06.2008, 11:44
прикольненько смотриться!!!!и во сколько установка обошлась!?

Aleksandr 714
03.06.2008, 12:05
Открывания богажника (привод,кнопка,рэле) 200р,
камер заднего вида (камера,видео провода) 900р.

АЦЦКИЙ ТАЗОВОД
03.06.2008, 12:10
у друга стоит. сам делал. там тот же моторчик отпирания, что и на дверях. отпирается нажатием на 2 кномки на брелке-пейджере.

Aleksandr 714
03.06.2008, 12:34
Да и нет таких проблем как оставленный незакрытый богажник

Харисон
05.06.2008, 09:36
По моему от калины можно поставить замок для эл. привода.

puzo
02.07.2008, 17:22
Та же беда была. Я купил 2 пружинки (от \"классики\", кажется от педали сцепления. На петле багажника слева есть отверстия для пистонов жгута проводов. Одним концом проужинку зацепил за это отверстие, другим - за винт обшивки багажника. Справа пришлось просверлить в петле такое же отверстие и поставить вторую пружинку.

YUG
03.07.2008, 07:07
Наконецто сделал электропривод. Повозился, но теперь ненарадусь!:woohoo:
Кому интересно как, могу сделать фотки.
Принцип такой. В угол багажника на 2 самореза привентил соленоид. К петле замка багажника прикрутил планочку, чтобы был рычаг побольше (ну понятно, чтобы тянуть было легче). Был кусок троса в корпусе. Закрепил один конец за болты мотора привода дворника, другой к кузову у соленоида. Провода пустил по штатной проводке, через резиночку, по крыше и в панель, а там к сигналке шархан-5. Небольшой штатной пружины вполне хватает, чтобы багажник приподнимался при нажатии на кнопочку. Руки не доходят поставить еще кнопочку в салоне, чтобы ей открывать, а не тянуться к ключам к блелку, чтобы нажать заветную кнопочку III на 2 секунды.:woohoo:
Сейчас думаю как бы замуровать штатный замок, торчащий сзади, чтобы снаружи смотрелось \"как будто его и нет\".
Задавайте вопросы! :cheer:

Aleksandr 714
03.07.2008, 11:48
а че думать вытащил лечинку и подточил оставшуюся кромку корпуса замка.
И муруй на здоровье.
вот так выглядит без лечинки, но изза камеры кромка не трогалась.
сложного нечего нету:) /components/com_fireboard/uploaded/images/001400.jpg

puzo
13.07.2008, 21:01
посмотри фотку, всё должно быть понятно. Пружины с обеих сторон. /components/com_fireboard/uploaded/images/DSC00262-66c01fd5da129d48c1c1cef6edc071e6.JPG

Vasiliy4810
14.07.2008, 09:24
это для 15-ки?

Vasiliy4810
14.07.2008, 09:32
Aleksandr 714 писал(а):
На 14 проблем нет что с к нопки, что с сигналки, просто зимой были проблемки через раз, сейчас врезал вместо личинки камеру заднего вида, произошли маленькие изменения, вроде открывает на ура(только теперь с ключа не откроешь) будем ждать морозов для проверки.
Вот фото если кто не верит /components/com_fireboard/uploaded/images/____001014.jpg
а у тебя маленький монитор на камеру стоит!?

Aleksandr 714
15.07.2008, 08:16
Да 8\" сгорел пока лиш тот что встроеный в магнитоле

R_Flash
30.10.2008, 22:13
А меня интересует вот какой вопрос. При установке электрозамка с обычным активатором двери на какой уровень откидывается дверь багажника. Ведь всетаки что бы ее поднять надо приложить определенные усилия. Или всетаки ее поднимать надо будет руками? В принципе вопрос не принципиальный просто интересно. Спасибо

gadz
06.11.2008, 10:53
Прошу поподробней и с фотками. Потом можно будет материал в местную библиотеку выложить. Интересны что кокретно использовалось: какой соленоид и т.д.

Aleksandr 714
06.11.2008, 19:17
R_Flash писал(а):
[quote]А меня интересует вот какой вопрос. При установке электрозамка с обычным активатором двери на какой уровень откидывается дверь багажника. Ведь всетаки что бы ее поднять надо приложить определенные усилия. Или всетаки ее поднимать надо будет руками? В принципе вопрос не принципиальный просто интересно. Спасибо
Да только руками:(

Sanya
06.11.2008, 19:30
Я себе сделал открывание багажника и из салона,и с кнопки сигналки!Работает все нормально.

Aleksandr 714
06.11.2008, 19:58
Sanya писал(а):
Я себе сделал открывание багажника и из салона,и с кнопки сигналки!Работает все нормально.
А в мороз, как ведет себя?
Я тож не жалуюсь, но было дело, не открывался с первого раза, врать не буду.:P

Sanya
06.11.2008, 20:08
А в мороз, как ведет себя?
Я тож не жалуюсь, но было дело, не открывался с первого раза, врать не буду.


В мороз еще не опробывал,машине 3 месяца!

khs2008
06.11.2008, 20:14
Sanya писал(а):
Я себе сделал открывание багажника и из салона,и с кнопки сигналки!Работает все нормально.
А фото есть? Хотелось бы посмотреть, как все сделал. Тоже себе хочу. Как решил вопрос с приподниманием багажника при открывании?

Aleksandr 714
06.11.2008, 20:22
khs2008 писал(а):
Sanya писал(а):
Я себе сделал открывание багажника и из салона,и с кнопки сигналки!Работает все нормально.
А фото есть? Хотелось бы посмотреть, как все сделал. Тоже себе хочу. Как решил вопрос с приподниманием багажника при открывании?
За счет уплотнительных резинок приподнимается, ему хвотает.
Вот тут рисунок глянь,/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,8357/catid,39/limit,10/limitstart,0/

khs2008
06.11.2008, 20:54
Aleksandr 714 писал(а):
За счет уплотнительных резинок приподнимается, ему хвотает.
Понял. Я как раз надеялся, что этого хватит, теперь вот убедился:)

Dikson
15.11.2008, 13:17
Здрасти!
Вот статья по которой я делал себе сам,все работает и в мороз и в жару,резать и пилить ничего не надо!

http://tppt1.narod.ru/auto/zamok_zad_2114.htm

Дерзайте!Проверено на себе!

Alex-rus
17.11.2008, 00:03
Ставил сам, сложного нет не чего! По поводу того что зимой заедает, то скажу так если не примерзло то откроет свободно! А если примерзло то и ключем трудно открыть! Усилия много не надо, там есть резинки по краям крышки их надо правильно закрутить и все, и замок отрегулировать чтоб легко открывался! Так что ставьте вещь классная!

Freeman
22.11.2008, 23:41
у меня багажник открывается и с пульта и из салона, но есть одно неудобство - когда нажимаю кнопку дистанц. отрытия багажника он не приподнимается, т.е. открывает и снова защелкивает. например если машина заведена то багажник уже не открыть .:dry: как быть? объясните пожалуйста поподробней как это исправить..

Костян2
13.01.2009, 13:22
Выкрути немного упорные резинки!

voregte
13.01.2009, 14:04
Здорова всем. Парни подскажите,почему может не работать открывание багажника с брелка-раньше удерживал кнопку секунды 3,крышка открывалась. Теперь лишь слышен слабый щелчок,как будто при включении дальнего света,т.е.как разряд проходящий,замок остается абсолютно без движения. При открытом багажнике и закрытом замке то же самое. Как диагностировать поломку и узнать,где она локализована? Заранее спасибо!

RADIATOR
14.01.2009, 11:10
А я видел другую приблуду на 14-й. Ключом сразу ставится в положение \"Открыто\" и всегда так остается.Но!. При постановке на охрану выдвигается штырек в хитром месте и не дает открыть багажник. Жаль не сфоткал эту вещь....А так очень удобно-не нужно ключом тыкать, на кнопки нажимать по 3 секунды.

voregte
14.01.2009, 13:26
Всегда ездить с открытым багажником? Там же такой замок,что в исх.положение сам возвращает. С кнопкой лучше-не надо выходить из машины,чтобы жена сумки кинула. Так никто не знает,как найти уровень поломки?

RADIATOR
14.01.2009, 13:49
Как с открытым багажником? Не с распахнутым же!!! Просто в замке есть 2 положения: когда щель для ключа перпендикулярна земле-то нажимай-не нажимай на кнопку-багажник не откроется(это я про 14-ю, в 15-ой не знаю)когда щель для ключа параллельна земле, то тогда багажник открывается нажатинм на кнопку. Просто если ты поставил на сигнализацию, то нажать на кнопку не получится-там будет мешать хитрый штырек, который выдвигается в пределенном месте в замке. А визуально, когда смотришь на замок багажника, то будет казаться, что ты его забыл закрыть (повернуть ключ в замке)

puzo
14.01.2009, 18:10
voregte писал(а):
Здорова всем. Парни подскажите,почему может не работать открывание багажника с брелка-раньше удерживал кнопку секунды 3,крышка открывалась. Теперь лишь слышен слабый щелчок,как будто при включении дальнего света,т.е.как разряд проходящий,замок остается абсолютно без движения. При открытом багажнике и закрытом замке то же самое. Как диагностировать поломку и узнать,где она локализована? Заранее спасибо!
Ну, по крайней мере, проверь, работает ли активатор замка.

khs2008
15.01.2009, 00:31
puzo писал(а):
voregte писал(а):
Здорова всем. Парни подскажите,почему может не работать открывание багажника с брелка-раньше удерживал кнопку секунды 3,крышка открывалась. Теперь лишь слышен слабый щелчок,как будто при включении дальнего света,т.е.как разряд проходящий,замок остается абсолютно без движения. При открытом багажнике и закрытом замке то же самое. Как диагностировать поломку и узнать,где она локализована? Заранее спасибо!
Ну, по крайней мере, проверь, работает ли активатор замка.
Либо могла тяга лопнуть (или тросик, в зависимости от конструкции). Если провода видны, попробуй, прицепись тестером, активируй открывание - если напряжение появиться, а замок не сдвинется, то умер активатор. Если не появится - то предохранитель.

Steps
15.01.2009, 00:49
voregte писал(а):
Здорова всем. Парни подскажите,почему может не работать открывание багажника с брелка-раньше удерживал кнопку секунды 3,крышка открывалась. Теперь лишь слышен слабый щелчок,как будто при включении дальнего света,т.е.как разряд проходящий,замок остается абсолютно без движения. При открытом багажнике и закрытом замке то же самое. Как диагностировать поломку и узнать,где она локализована? Заранее спасибо!

У меня такая беда была из за того что провод массы был не сильно притянут

Ветал
15.01.2009, 01:15
Привет всем! Из-за слабой АБ несоздается импульс поэтому несрабатывает с пульта, при условии если работает с кнопки в салоне.Привет всем! Из-за слабой АБ несоздается импульс поэтому несрабатывает с пульта, при условии если работает с кнопки в салоне.Привет всем! Из-за слабой АБ несоздается импульс поэтому несрабатывает с пульта, при условии если работает с кнопки в салоне.Привет всем! Из-за слабой АБ несоздается импульс поэтому несрабатывает с пульта, при условии если работает с кнопки в салоне.

voregte
15.01.2009, 10:25
Вряд ли это аккумулятор-заводится с полпинка,фары,как прожектора. Да и заряжал его недавно. Обрыва,кажется,тоже нет.

Sephius
15.01.2009, 10:58
Ребят,извиняюсь за повторы,но подскажите ещё разок-что нужно,чтобы сделать на 15-ой замок с открыванием из салона? Концевик ,кнопка,а ещё чего?И как это присобачить?

Romik1703
16.01.2009, 11:25
Зачем нужен там концевик? Нужна кнопка, привод, болтики шайбочки шурупчики, дрель, клему мама (2шт), уголок металл., щас сбегаю сфотографирую, но только на телефон, так что за качество не ручаюсь.

Romik1703
16.01.2009, 13:13
По стоимости:
1. Привод,это тот, что на центральный замок, усилие 7,5кг. ~ 100р, я брал за 85р.
2. Клема мама - 2шт. по 2р.
3. Кнопка открывания багажника 2110 - 45р.
4. Провода, цену не знаю, нашел в гараже.
ИТОГО: 134руб.
По проводке:
Провод + провел по багажнику, через салон и прикрепил его к кнопке открывания багажника (на кнопке будет три контакта) цепляешь на любой кроме плюса, с помощью клемы \"мама\" (там помечено), далее от контакта на кнопке + кидаешь провод на плюс прикуривателя, т.к. если что там есть предохранитель и в моторный отсек вести геморнее провод. Массу вывел прямо на болт личинки замка багажника, т.е. провод тянуть только один к кнопке. Кнопку я прикрепил на левую крышку панели, если надо могу еще сходить сфоткать, есть еще фото привода, если надо, то могу выложить. /images/fbfiles/images/________________2.jpg

voregte
18.01.2009, 21:27
Спасибо всем за советы. Ромик,а привод открывания и активатор-это одно и то же. Он у тебя на фото зеленого цвета? Похоже,дело в нем. Тестера у меня нет,поэтому заморочился следующим образом: на лампочку в 3,6 вольта припоял 2 провода. Затем присоединил к проводам на привод багажника,активировал. Она,конечно,перегорела,но по всему понятно,что дело именно в приводе. Он копеечный или стоит попробовать его вскрыть,реанимировать?

voregte
18.01.2009, 21:36
Вспомнил еще одно. При включенном зажигании кнопка багажника на брелке не работает. Можно ли это как-то устранить? Поможет ли,если провести открывание багажника на кнопку в салоне? Я так понимаю,что это включается центральный замок-при включении зажигания все двери блокируются. Багажник тоже? Как это убрать,если кто знает?

COSH
18.01.2009, 23:20
voregte писал(а):
Здорова всем. Парни подскажите,почему может не работать открывание багажника с брелка-раньше удерживал кнопку секунды 3,крышка открывалась. Теперь лишь слышен слабый щелчок,как будто при включении дальнего света,т.е.как разряд проходящий,замок остается абсолютно без движения. При открытом багажнике и закрытом замке то же самое. Как диагностировать поломку и узнать,где она локализована? Заранее спасибо!

Действительно разные конструкции у всех, у меня была такая проблема, лопнула проволока которая была тягой к замку, сними обшивку на двери багажника и увидишь, в чем там проблема. Мож как и у меня.

COSH
18.01.2009, 23:23
voregte писал(а):
Вспомнил еще одно. При включенном зажигании кнопка багажника на брелке не работает. Можно ли это как-то устранить? Поможет ли,если провести открывание багажника на кнопку в салоне? Я так понимаю,что это включается центральный замок-при включении зажигания все двери блокируются. Багажник тоже? Как это убрать,если кто знает?

Это функция на сигналке называется безопасное вождение, почитай инструкцию, там должно быть описано как отключается.

sanek.68rus
19.01.2009, 11:27
Народ ,подскажите ,поставил я привод открывания багажника,но активатору не хватает силы открыть багажник,когда багажник открыт и закрываешь замок все работает а при закрытом нет или не с первого раза.:( .Можть че надо отрегулировать или смазать?

Romik1703
21.01.2009, 09:44
Активатор и привод - это одно и то же. Можно поискать с более мощным усилием привод, у меня 7,5кг, насчет сигналки не знаю, у меня нет свободной кнопки для багажника на брелке, очень простенькая сига у меня, поэтому даже не заморачивался, поищи в поисковике или на сайте, где-то уже вроде обсуждалось, но я думаю, что при включеном зажигании включается блокировка, от случайного нажатия, можно просто в салоне кнопочку поставить и провести напрямую. Смазать замок надо обязательно, открывать будет намного легче и тише закрываться. И еще хотелось добавить, что багажник на хорошо заряженном аккуме или заведеной машине всегда открывается с первого раза. Кстати на пятнашку очень мало инфы в инете по установке активатора. Приходилось самому придумывать расположение активатора.
P.S. Извините, что долго не отвечал. /images/fbfiles/images/________________4.jpg

voregte
21.01.2009, 10:08
Спасибо, Ромик. Похоже привод сломался, потому что его заклинило, а уж потом просто перегорел моторчик-выдвижная штуковина никак не хотела залазить обратно пока не поднажал. Как установлю-сфоткаю-там несколько другая система установки и еще есть кожух. Если его нет,то мой совет, купи-хорошо защищает привод от предметов, перевозимых в багажнике.

Romik1703
22.01.2009, 08:18
Я из старого кожуха хочу вырезать, он безусловно нужен. Поставишь - отпишись как открывает и желательно фотку.

Romik1703
23.01.2009, 15:55
Я тоже хотел ставить тягу или трос, попробовав, ничего толкового не получилось, он открывался только при нажатии на багажник, причем сильно, и не закрывался, т.к. привод не возвращался в обратное положение из-за перекоса тяги (ровно его таким образом проблематично поставить, т.к. мешается личинка замка). Замок стандартный, но хотелось бы поставить какой-нибудь другой, потому как этот тяжело закрывается. И еще, маленько не по теме, как убрать звук при доводке крышки до максимального открытия, замечего только на пятнашках, очень громкий и противный звук, там что-то с торсионами связано, как я понял.

Denis150
23.01.2009, 16:04
Romik1703 писал(а):
Я тоже хотел ставить тягу или трос, попробовав, ничего толкового не получилось, он открывался только при нажатии на багажник, причем сильно, и не закрывался, т.к. привод не возвращался в обратное положение из-за перекоса тяги (ровно его таким образом проблематично поставить, т.к. мешается личинка замка). Замок стандартный, но хотелось бы поставить какой-нибудь другой, потому как этот тяжело закрывается. И еще, маленько не по теме, как убрать звук при доводке крышки до максимального открытия, замечего только на пятнашках, очень громкий и противный звук, там что-то с торсионами связано, как я понял.Перед началом установки отрегуллируй сам замок, в этом основная проблемма! Замок встает нормално, позже могу фотки слить! А торсионы нужно просто смазать в местах трения!:)

ReadeR
23.01.2009, 21:18
Romik1703 писал(а):
Я тоже хотел ставить тягу или трос, попробовав, ничего толкового не получилось, он открывался только при нажатии на багажник, причем сильно, и не закрывался, т.к. привод не возвращался в обратное положение из-за перекоса тяги (ровно его таким образом проблематично поставить, т.к. мешается личинка замка). Замок стандартный, но хотелось бы поставить какой-нибудь другой, потому как этот тяжело закрывается. И еще, маленько не по теме, как убрать звук при доводке крышки до максимального открытия, замечего только на пятнашках, очень громкий и противный звук, там что-то с торсионами связано, как я понял.
Звук убирается ВДшкой)) и закрываться станет легче) даже сам падать)

Romik1703
24.01.2009, 11:21
Спасибо, сегодня попробую смазать, а то достал этот звук. И еще подумал: приспособить бы как-нибудь какие-нибудь штуки, чтобы багажник плавно открывался, как на 14 стоят, знаю, проблем много будет, но может кто делал?

BOBAH
24.01.2009, 11:41
газовый упор покупаешь!от капота 2110!желательно 2 штуки,т.к у меня стоит один и поэтому крышка не поднимается сама!400руб за 2 газ упора 2110!одну сторону цепляешь на дугу багажника а вторую к кузову!

Romik1703
25.01.2009, 11:28
Ух-ты, спасибо, огромное, а варить ничего не надо? Просто подгоняешь и сверлишь? Давно мечтаю об этом. +1

BOBAH
25.01.2009, 16:21
Romik1703 писал(а):
Ух-ты, спасибо, огромное, а варить ничего не надо? Просто подгоняешь и сверлишь? Давно мечтаю об этом. +1
вот так же сделал себе!но тока с одной стороны и поэтому он сам не поднимается!хотя вот думаю если с другой стороны поставить так же,будет ли он сам подниматься?! /images/fbfiles/images/____002-dbde344d99ec36fae7419ebdf4c17825.jpg

voregte
28.01.2009, 16:43
Извиняюсь, что так долго отвечал-сессия была, потом зуб выдирали. Вчера сходил, сделал за час где-то. Качество не очень- на телефон, да еще свет в гараже отключили.
Купил активатор замка за 120 рублей. Скорее всего, заводской это на 4 кг. Советовали брать на 10кг, но он стоит 340. Решил, что и такого вполне хватит.
Первый этап-на фото механический замок и зеленый проводок плюсовой торчит

Потом просто прикручивается металлическая рейка, которая идет в комплекте, немного изгибается

Ее потом надо будет открутить, потому что сам корпус привода крепится относительно короткими саморезами через рейку со стороны багажника. Короче, привинтил к рейке, поставил её на место. Еще такой момент есть, что если кто будет ставить кожух, то надо сразу подогнать под него- иначе он не будет стоять ровно- пришлось несколько раз снимать.
Подсоединил провода. Синий прикрутил под рейку, на кузов. В комплекте шла тяга на замок, но я просто проволоку примотал, чтобы механизм открывания и активатор соединить. Если вдруг будет плохо закреплен, то , в принципе, есть риск вообще багажник не открыть. Замок защелкнут- активатор вытянут.


Когда несколько раз проверил работоспособность системы, подвесил кожух. Крепится специальными держателями обивки багажника.


Дел на час(у меня чуть-чуть криворукого), зато удобно ОЧЕНЬ.
Что-то не получается фото выложить на одном посте-смотрите в нескольких, они должны по идее подряд идти

voregte
29.01.2009, 00:24
Зеленый провод от активатора идет в полости багажника к креплению крышки багажника,дальше под обивкой на блок сигнализации,вроде. Он только с брелка или ключом открывается. Кнопку в салоне пока не ставил. Где-то,кажется,в этой теме видел,как провода подключать. Поищи-должно быть.

maloy
09.02.2009, 20:57
Всем привет! давно ломаю голову как на 14 сделать, чтобы багажник окрывался без помощи рук.
поставил эл.замок с кнопки открывается, это радует , с брелка сигнализации открывается- тоже радует, но хочется чтобы крышка сама и поднималась!!

maloy
09.02.2009, 21:04
парни нужны идеи !
приму любые, а то в голову совсем ничего не лезет!

166
09.02.2009, 21:28
лень?

166
09.02.2009, 21:29
где то по форуму было похожее... поищи..

stanislav
09.02.2009, 21:31
по моему ктото стойки 10 е устанавливал....

maloy
10.02.2009, 14:43
stanislav писал(а):
по моему ктото стойки 10 е устанавливал....
мне кажется стоек мало будет, надо какой нибудь толкатель мощный
чтобы крышка приоткрывалась а дальше аморты срабатывали

Никола
10.02.2009, 14:50
почитай /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,775/catid,24/limit,20/limitstart,80/

WhiteWolf
10.02.2009, 15:49
maloy, я тоже давно хочу замарочиться с электроприводом багажника! Облазил все сайты и кое-что нашёл! Сам пока это не пробывал, но буду делать по этому принципу!
Вобщем, доработать двух-реечные стеклоподъемники, убрать аммортизаторы и на их места поставить тяги! ниже попробую выложить фото, парни замутили такую вещь!) Если у тя получиться сделать пиши!!!:laugh:
/images/fbfiles/images/_____________.JPG

WhiteWolf
10.02.2009, 15:50
/images/fbfiles/images/_____________1.JPG Ещё фото!

WhiteWolf
10.02.2009, 15:51
И ещё они активатор ставили на замок!
/images/fbfiles/images/_____________2.JPG

вуда
10.02.2009, 15:55
Никола писал(а):
почитай /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,775/catid,24/limit,20/limitstart,80/
прочитал и нет там для 14 ничего, я так думаю может на амортизаторы пружинки какимнибудь образом закрепить?:blink:

maloy
10.02.2009, 16:48
WhiteWolf писал(а):
maloy, я тоже давно хочу замарочиться с электроприводом багажника! Облазил все сайты и кое-что нашёл! Сам пока это не пробывал, но буду делать по этому принципу!
Вобщем, доработать двух-реечные стеклоподъемники, убрать аммортизаторы и на их места поставить тяги! ниже попробую выложить фото, парни замутили такую вещь!) Если у тя получиться сделать пиши!!!:laugh:
/images/fbfiles/images/_____________.JPG
Во Кулибины!! а там получается с каждой стороны по тяге и по подъемнику?

maloy
10.02.2009, 17:01
WhiteWolf писал(а):
maloy, я тоже давно хочу замарочиться с электроприводом багажника! Облазил все сайты и кое-что нашёл! Сам пока это не пробывал, но буду делать по этому принципу!
Вобщем, доработать двух-реечные стеклоподъемники, убрать аммортизаторы и на их места поставить тяги! ниже попробую выложить фото, парни замутили такую вещь!) Если у тя получиться сделать пиши!!!:laugh:
/images/fbfiles/images/_____________.JPG
вообще идея классная отдельное спасибо!!!, но когда это всё спрячеш места в багажнике не останится!

WhiteWolf
10.02.2009, 17:57
Парни, которые это делали, сначала убрали аммортизатор с одной стороны, и к уху на багажнике прикрепили тягу, но потом решили сделать и с другой стороны!) Я думаю, что практичнее сделать с обоих сторон, чтоб избежать риск, того что багажник перекосить может! И,кстати, у них моторчик помощнее стоит на фото не от стеклоподъемника, так что если переделывать обычный стеклоподъёмник, то лучше ставить с обоих сторон!Думаю, что с обычным моторчиком всё будет чуть компактнее!)
Как альтернатива - можно просто заменить аммортизаторы на электропневматические,и поставить компрессор!

maloy
10.02.2009, 18:50
WhiteWolf писал(а):

Как альтернатива - можно просто заменить аммортизаторы на электропневматические,и поставить компрессор!
ну-ка поподробнее!!!

вуда
11.02.2009, 07:45
я парныи всетаки склоняюсь то что можно прикрепить пружины на сам аморт, и получиться по сути типа стойки что то, единственное нужно будет пружину замутить такую что бы не сильно жесткая была и не сильно мягкая, и это всё нужно обшить чехлом что бы эстектичней было.

Прайд
11.02.2009, 10:08
вуда писал(а):
я парныи всетаки склоняюсь то что можно прикрепить пружины на сам аморт, и получиться по сути типа стойки что то, единственное нужно будет пружину замутить такую что бы не сильно жесткая была и не сильно мягкая, и это всё нужно обшить чехлом что бы эстектичней было.
Можно пружинки от зонтика. Видел у одного чела на 9ке у него электрозамок так вот он нажимает кнопку дверка сама открывается.

вуда
11.02.2009, 10:52
Прайд писал(а):
вуда писал(а):
я парныи всетаки склоняюсь то что можно прикрепить пружины на сам аморт, и получиться по сути типа стойки что то, единственное нужно будет пружину замутить такую что бы не сильно жесткая была и не сильно мягкая, и это всё нужно обшить чехлом что бы эстектичней было.
Можно пружинки от зонтика. Видел у одного чела на 9ке у него электрозамок так вот он нажимает кнопку дверка сама открывается.
во вот это уже интересно

maloy
11.02.2009, 13:44
Прайд писал(а):
вуда писал(а):
я парныи всетаки склоняюсь то что можно прикрепить пружины на сам аморт, и получиться по сути типа стойки что то, единственное нужно будет пружину замутить такую что бы не сильно жесткая была и не сильно мягкая, и это всё нужно обшить чехлом что бы эстектичней было.
Можно пружинки от зонтика. Видел у одного чела на 9ке у него электрозамок так вот он нажимает кнопку дверка сама открывается.
расскажи-ка!!

ZeTTo
11.02.2009, 14:06
Делается все проще. Покупается АКТУАТОР, подбирается по напряжению (примерно 12 вольт), скорости выдвижения штока, по длине штока и грузоподъемности актуатора (дверь легкая так что компактненький получится). А Дальше все просто, привариваются проушинки одна на двери другая к кузову, прикручивается актуатор и наслаждаемся результатом..... /images/fbfiles/images/svec.gif

WhiteWolf
11.02.2009, 17:55
/images/fbfiles/images/154.gif А это тема!!! Правда почитал инфо о них, говорят не долговечны! Ты сам пробывал актуатор ставить?!

Прайд
11.02.2009, 21:00
maloy писал(а):
расскажи-ка!![/quote]
Береш пружинки от зонтика 2 шт. откручиваеш верх аморта надеваеш на шток все.Только пружинки по размеру надо подобрать штоб не слишком жоские были а то будет выстреливать.:cheer:

ZeTTo
12.02.2009, 09:13
Я конструктором работаю, актуаторы ставил на обводные блоки для канатов, режим работы тяжелый , 2 года уже работают.

Alik077
13.02.2009, 16:19
А как это замутить на 14-ке????
Когдато у меня была ОКА там такойже замок багажника как у 14,
я постапил там эл. привод но соленоид окозался слабоват, раза с 5-ого откывал!!!!
Кто че может подсказать???

БЕЛЫЙ88
15.02.2009, 22:43
Alik077 писал(а):
ну че не у кого нет эл замка багажника??????????
вчера только с парянями сделали мне :laugh:
нарадоваться не могу, делали вчетвером)) с 6 вечера до часу ночи
активатор купил обычный, для дверей, сначала поставили его справа от замка и тросик металлический взяли
но не тянуло как надо(( не хватало
переставили слева, тросик заменили на жеский провод, одели две трубки на него
одну взял от \"шестерки\" тросик печкий который они в комплекте продаются 3 шт их там около 60р.
а другой от насоса, крупнее, подрегулировали замой и всё ок)
кномпу поставили снизу торпеды рядом с рулем слева :laugh:

БЕЛЫЙ88
15.02.2009, 22:58
Alik077 писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
Alik077 писал(а):
ну че не у кого нет эл замка багажника??????????
вчера только с парянями сделали мне :laugh:
нарадоваться не могу, делали вчетвером)) с 6 вечера до часу ночи
активатор купил обычный, для дверей, сначала поставили его справа от замка и тросик металлический взяли
но не тянуло как надо(( не хватало
переставили слева, тросик заменили на жеский провод, одели две трубки на него
одну взял от \"шестерки\" тросик печкий который они в комплекте продаются 3 шт их там около 60р.
а другой от насоса, крупнее, подрегулировали замой и всё ок)
кномпу поставили снизу торпеды рядом с рулем слева :laugh:
Чувак кинь фотки а!!!!!!!!!!!!!!
Очень надо я уже давно себе замутить хочу!!!!

http://tppt1.narod.ru/auto/zamok_zad_2114.htm
вот утт посмотри, у меня чуть-чуть по другому, если нужно конечно
то завтра сфотографигую ;)

Sephius
16.02.2009, 12:04
Ребят,у кого 15-ки,подскажите,а сколько стоит крышка пластиковая на замок багажника?С ней как-то поцивильнее смотрица, а чет я ее нихде не найду:dry:

Jonny
16.02.2009, 12:08
Sephius писал(а):
Ребят,у кого 15-ки,подскажите,а сколько стоит крышка пластиковая на замок багажника?С ней как-то поцивильнее смотрица, а чет я ее нихде не найду:dry:
около 50 рублей:laugh: самые простые;)

Sephius
16.02.2009, 12:17
Понял)Буду искать!
И ещё момент: сделал вчера все как у МИХАНа, но ток чет никуя не открываецца багажник( Посмотрите фотку внимательно его,точно тяга за ТУ ФИГНЮ тянет????Активатор ее дергает,она вверх отстреливает,но крышка не открываеццо(

Jonny
16.02.2009, 12:26
главное крепко заятяни соленоид чтоб при рывке он тянул, а не сам подъезжал

Jonny
16.02.2009, 12:28
я делал без тросов и по принципу 12, обалденная система, открывалась с первого раза на 2109, сейчас пока руки не дошли замутить:silly:

Jonny
16.02.2009, 12:39
ты + и - не перепутал? в открытом положении смотрел как ведет себя привод???

Kanst
16.02.2009, 12:54
Мне машина досталась уже с приводом, открывался багажник минимум со второго раза.. чего только не попробывали... на 15-ке есть резинки их выкручивали закручивали... ни чего не получалось а потом их сняли попробывали и о чудо с первого раза открывается... в итоге я от них отрезал миллиметра 2-3 и все стало отлично с первого раза уже неделю открывается...

Sephius
18.02.2009, 16:00
УРА!Все сделал!Все работает!Как у Михана!)Теперь будем покупать магнитолку с экраном и камеру заднего вида вместо личинки:P

Mihan
22.02.2009, 00:38
Sephius, главное напильником или наждачкой закругли этот участок и смаж литолом 24 и конец этой спицы слегка загнуть вниз, чтобы не вылетал при закрытии /images/fbfiles/images/777.JPG

ПЕТРОВИЧЪ
22.02.2009, 01:19
Строгин писал(а):
тоже хотел себе поставить...
на одной станции предлогали постаить за 500 руб...
приехал на станцибж ко знакомым мне не стали советовать ее ставить,типа бывает заедает...
вот сам не знаю как поступить ставить или нет...
СОГЛАСЕН полностью. Хотел тоже поставить,но рассоветовали. Нужно замок регулировать,постоянно смазывать,да и заедает постоянно. Его ставят на седаны.

Alik077
25.02.2009, 15:46
Она держеться на клипсах клипса состоит из двух частей
одна из которых вставляеться в отверстие в металле крышки богажника а вторая часть с шляпкой крепит эту пластиковую панельку!!

Sanyok
01.03.2009, 18:25
у тех, кто занимается сигнализациями, есть такой спец. моторчик для багажника , купил вчера за 12$, немного помудрить как правильно установить и подсоединить к своей сигналке, а так, для установки все уже есть в комплекте и ничего нового придумывать и добавлять не надо...

Колек
01.03.2009, 18:59
у меня какя то фигня была ... когда купил 2114 поставил в гараж закрыл богажник на замок ушел... прихожу на утро замок открыл а богажник не открывается..... начал прогревать машину.... открылся)))

Серёня
01.03.2009, 20:41
А я себе сделал тоже чтоб от кнопки и сигналки открывался,только вот привод решил сделать как в журнале за рулём писали:активатор+к корпусу моторчика стеклоочистителя прекрутил пластмасовое колёсико,а дальше тросик от активатора через колёсико к замку!Месяц езжу пока нормально-дальше посмотрим:)

Санек пожарный
02.03.2009, 13:23
Grim_us писал(а):
BOBAH писал(а):
Romik1703 писал(а):
Ух-ты, спасибо, огромное, а варить ничего не надо? Просто подгоняешь и сверлишь? Давно мечтаю об этом. +1
вот так же сделал себе!но тока с одной стороны и поэтому он сам не поднимается!хотя вот думаю если с другой стороны поставить так же,будет ли он сам подниматься?! /images/fbfiles/images/____002-dbde344d99ec36fae7419ebdf4c17825.jpgоткрываться будет если второй поставить даже очень резко пришлось осла***** торсионы
а я поставил два таких упора и вообще убрал торсины,без них лучше :silly:

женёк 2115
03.03.2009, 12:51
http://sergeysl.pnz.ru/cars/vaz2115shock-absorbers/
Советую всем посмотреть! Вот думаю на выходных поробую... потом отчитаюсь!!!!!

БЕЛЫЙ88
14.03.2009, 01:32
Ререстал вдруг работать привод
Проверили с другом кнопку
она почему то стала работать в обратной последовательности :blink:
Из за чего могла произойти? (уже купил новую, но как бы и она не накрылась)
И кто подскажет как подключить кнопку и активатор через реле?
И какое лучше использовать?

DoCaru
14.03.2009, 22:30
добавлю от себя. делал на своей 15-ке сам. был один прикол - моторчик не хотел открывать, поэтому пришлось делать в натяг. А когда поехал уже домой, то на кочке услышал хлопок сзади :blink: , а в зеркале заднего вида увидел как у меня весело багажник балтается открытый :woohoo: щас замок отрегулирован и нет ни какихпроблем -в любой мароз открывается. /images/fbfiles/images/_____-ac8440c171c4d36e488453b6647e6698.jpg

Dr@gon
30.03.2009, 15:04
Народ, кто как тянул + провод в салон, обивку крыши надо снимать? А то хочу замутить себе, но вот не хочется снимать обивку. Я у себя нашел запасной провод в колодке к очистителю заднего стекла (он не к чему не подключен) мож его попробовать использовать. Машина 14. Подскажите ПЛИЗ.

БЕЛЫЙ88
30.03.2009, 15:07
Dr@gon писал(а):
Народ, кто как тянул + провод в салон, обивку крыши надо снимать? А то хочу замутить себе, но вот не хочется снимать обивку. Я у себя нашел запасной провод в колодке к очистителю заднего стекла (он не к чему не подключен) мож его попробовать использовать. Машина 14. Подскажите ПЛИЗ.
всю крышу то зачем снимать?
одну сторону открутил как правило (левую)
краешек отогнул и протянул провод
я так делал

DoCaru
30.03.2009, 15:34
я на своей 15-ке по полу тянул - там один проводок и нужен (+)...

ДЖОНИ
30.03.2009, 19:06
Народ, кто как тянул + провод в салон, обивку крыши надо снимать? А то хочу замутить себе, но вот не хочется снимать обивку. Я у себя нашел запасной провод в колодке к очистителю заднего стекла (он не к чему не подключен) мож его попробовать использовать. Машина 14. Подскажите ПЛИЗ.
Вот бери этот провод потключай мотор,он приходит в фишку блока придохранителей вытащи ёго оттуда и подключай через реле.*yahoo*

manager_rab
06.05.2009, 17:19
А подскажите пожалуйста - может что не доганяю! Принцип данного соленоида случайно не как у обычных дверных толкателей! А то нажал на кнопку - багажник открылся, а замок на прежнее место не вернулся. Или этот соленоид при замыкании контактов притягивает, а при размыкании возвращаеться в прежнее положение?

Golova_bg
08.05.2009, 02:13
А как вам такой вариант?
http://i058.radikal.ru/0905/99/5df162b1c502.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/0905/b5/2a6efa580ce3.jpg

Как показали измерения для открывания багажника нужен ход кончика язычка примерно 10 мм. Ход электропривода 17 мм. Рычаг дает полностью использовать ход электропривода и уменьшает усилие.
Поставил себе неделю назад. Работает хорошо. Родная обшивка встала без проблем. На всякий случай приклеил изоленту около тяги.
Кому надо могу чертежи дать и фотографии более подробные.

Keks
08.05.2009, 09:44
Вот бери этот провод потключай мотор,он приходит в фишку блока придохранителей вытащи ёго оттуда и подключай через реле.*yahoo*
не могу найти эту фишку, помогите, если можно с фото.

Golova_bg
08.05.2009, 18:54
Я новый провод прокинул. Искать тот самый провод наверно сложнее было бы. Проблема была просунуть проводок в резинку между кузовом и дверью задка. Потолок в салоне не разбирал. Снял ручки у потолка по левой стороне, обкладку передней стойки и пару кнопок с крепления обшивки потолка с левой стороны (чтобы провод нащупать). Провод просто вложил, изолентой не приматывал. Реле крепил на шпильку около рукоятки открывания капота.

сашок888
15.05.2009, 17:37
здорова, скока стоит эл.замок чтобы с кнопки из салона открывался,как называеться,скока работа по установке стоит, спасибо!!!!!!!!!!!!!

БЕЛЫЙ88
15.05.2009, 17:53
здорова, скока стоит эл.замок чтобы с кнопки из салона открывался,как называеться,скока работа по установке стоит, спасибо!!!!!!!!!!!!!

активатор рублей в 200 обойдется
кнопка -20
тонкий тросик, плюс оболочка (оболочку можно взять от троса печки ваз 2106) всё вместе встанет в рублей 70
держатель для предохранителя руб 20
провода, максимум на 50 р.
2 самореза
в общем рублей в 400 уложишься смело это по материалам, а работа не знаю, все сами ставят

vin74
15.05.2009, 22:42
Конечно не в тему!!!Но видел как у одной телки багажник на 2114 незакрывался!!!У неё одно колесо на бортике было, как так заехала диву даюсь!!Ну вообщем стоит она и багажником хлопает,он естественно незакрывается,а она с каждым разом всё силней пытается!!!Смешно и машину в то же время жалко!!!

Артемий
16.05.2009, 12:16
Всем привет! давно ломаю голову как на 14 сделать, чтобы багажник окрывался без помощи рук.
поставил эл.замок с кнопки открывается, это радует , с брелка сигнализации открывается- тоже радует, но хочется чтобы крышка сама и поднималась!!

вот ты ленивый!)))
я поставил себе стойки от 12шки фирма финвал! и крышка сама открывается без всякого привода!
не знаю с чем это связано! может просто такие попались! но особо заморачиватся по этому поводу я не стал!

RDG
03.06.2009, 11:07
Можете на пальцах рассказать один момент?

Всё прикрутил всё сделал. Один провод минус на масуу на кузов запитал. Теперь второй провод плюс...
В салоне есть кнопка... есть предохранитель...

вопрос как это всё соеденить? куда вести какие провода как это всё будет работать? я в электрике ноль

br21
03.06.2009, 11:28
Можете на пальцах рассказать один момент?

Всё прикрутил всё сделал. Один провод минус на масуу на кузов запитал. Теперь второй провод плюс...
В салоне есть кнопка... есть предохранитель...

вопрос как это всё соеденить? куда вести какие провода как это всё будет работать? я в электрике ноль


Сколько людей - столько и мнений...
Как сделано у меня.
Реле установлено под капотом, в районе таблички с данными авто. Там просто сирена стоит, под ее саморез релюшку и подсунул.
силовой провод идет с аккумулятора через предохранитель к реле. Далее от реле идет по правой стороне (лень было тащить его налево под приборкой) под накладками порогов до заднего сиденья, где по стойке поднимается под крышу, идет под обшивкой потолка, и уходит в резинку и потом в крышку и выходит возле привода замка.
С кнопки идут 2 провода под капот, один к управляющему контакту реле, второй на массу. + на второй управляющий контакт взят от силового провода.

Ну вот как-то так... Сделано не очень, но свободного времени было ограничено.

RDG
03.06.2009, 12:23
а зачем это реле? Чё это такое? и какое нужно купить? и ещё как крепить провод на аккумуляторе?

Golova_bg
03.06.2009, 13:03
Зачем провода тащить в капот если все нужно под приборкое есть. Реле нужно для усиления выхода сигналки (там низкоточный он). С кнопки можно напрямую комутировать впринципе.
У меня все под прибокой. Реле висит на шпильке со всеми вместе.

RDG
04.06.2009, 00:09
Устонавливал все сам без всяких сто, при первих задумка тунель тросика служила изогнутая медная трубка, теперь стоит бауден более эфективнее,
Сложность возникла с креплением тросика к замку, но при установки камеры пришлось разобрать сам зомок, а там и мысля пришла по креплению тросика.
А упровляется с сигналки, через свободный канал,обязательно через реле, также и кнопку вешаем на эту цепь.
Ну а ставить камеру не кому не навязываю, хозяин барин, есть и плюсы и минусы, не такое и дорогое это удовольствие. Лично я доволен.

что такое бауден где взять? и как прикрепил разобрав?

Golova_bg
04.06.2009, 00:35
Неужели мой вариант открывателя никому не понравился :( Работает исключительно. Открывает моментально. Полчаса работы болгаркой и все в шоколаде.

br21
04.06.2009, 13:42
Неужели мой вариант открывателя никому не понравился :( Работает исключительно. Открывает моментально. Полчаса работы болгаркой и все в шоколаде.\

я задумался :)
при случае попробую повторить. что-то тросик у меня не всегда может отдернуть язычок. а тут рычаг... Более правильная конструкция

Golova_bg
04.06.2009, 19:16
Несколько фоток... за чертежами в личку.

Golova_bg
04.06.2009, 23:12
Конструкция выполнена из 32 уголка. Необходимая длинна угольника около 150 мм. Тело собачки выполнено на одной полке уголка, а носик на другой. Форма носика подбирается по месту. Пластинку под язычком замка следует загнуть как на фото, чтобы замок нормально закрывался. Между основой и рычажком следует установить шайбу на 4, чтобы не было излишнего трения. Винтом регулируется зазор (едва ощутимый, но чтобы механизм не подклинивал) и контрится гайкой с обратной стороны. Перед установкой тщательно все смазать литолом-24 или шруз-4. Активатор используется простой от двери с 2мя проводами. Один провод на корпус двери, другой через резинку в верхней части двери, вдоль салона на реле открывания. Возвратная пружина не требуется, вполне хватает уже установленной на защелке. Штатная обшивка двери встает на место без всяких переделок.

Golova_bg
05.06.2009, 17:13
Идея полностью моя. Пилить можно и ножовкой.Напильничком подогнать как нужно. Основу можно сделать и из 25 уголка, лишь бы отверстия просверлились :) У меня 32 потомучто под руку попался.

Dima
05.06.2009, 20:26
Идея отличная, +1, только есть вопрос; На чертеже не нашел несколько размеров, и решил вычертить в реальных (те что с чертежа) размерах и графически получается высота рычага 43 мм, а высота уголка, которая используется, 32 мм. Хотелось бы уточнить размеры. (под рукой нашелся уголок 40 мм)
Заранее спасибо!

Golova_bg
05.06.2009, 23:47
Не обязательно прямо деталь вырезать. Можно под углом. ;)
У меня сделано так. Первый раз сделал слишком полого, размер по диагонали был больше 38мм и не работал толком механизм. Переделал покруче. Самое оно.. размер 38мм.

Водитель
12.06.2009, 23:50
Парни, сегодня все таки замутил открытие багажника с кнопки, времени ушло не много, хотя и делал один, еще пара рук конечно не помешали бы. Радости нет предела.
Хочу от сигналки теперь сделать открытие. Подскажите реле надо ставить, какое?

Golova_bg
13.06.2009, 01:11
Такие в монтажном блоке стоят на ближний дальний свет, звуковые сигналы и тд.. Только с ухом нужно реле, чтобы на шпильку закрепить.

YOZH
13.06.2009, 20:45
Парни, сегодня все таки замутил открытие багажника с кнопки, времени ушло не много, хотя и делал один, еще пара рук конечно не помешали бы. Радости нет предела.
Хочу от сигналки теперь сделать открытие. Подскажите реле надо ставить, какое?
Я ставил релюху потому как,в моей сигналки StarLine A6 синий провод отвечающий за отпирание багажника даёт на выходе "-" соответсвенно чтобы у тебя появился "+" и нужна будет рэлюха,я брал 5 контактную ( так в мануале было написано, но думаю можно было и 4-х контактной обойтись)

Водитель
13.06.2009, 22:27
Если не трудно подскажите к какому контакту цеплять провода если взять 4 контактную.

Golova_bg
13.06.2009, 23:27
86 и 30 на +12. 85 на выход сигнализации (команда открывания - низкий уровень = земля). 87 на привод замка. В пяти контактной так же. Нумерация стандартная.

Водитель
13.06.2009, 23:59
К пяти нашел схему там 86 на сигналку, 87 и 85 на +, а 30 на солиноид.

Водитель
14.06.2009, 09:26
У кого какой солиноид стоит на 10 кг или на 6 кг?

Водитель
14.06.2009, 11:32
Еще вопрос такой. Как я понял с сигналки идет отрицательный сигнал тоесть минус, значит с помощью реле на выходе получаем плюс??

Golova_bg
14.06.2009, 13:11
Я взял первый попавшийся. Сатурн вроде.
Именно так, и усиливаем мощность выхода на пару порядков.

БЕЛЫЙ88
14.06.2009, 17:08
Еще вопрос такой. Как я понял с сигналки идет отрицательный сигнал тоесть минус, значит с помощью реле на выходе получаем плюс??
вот схема по которой я делал:

/forum/showpost.php?p=49160&postcount=50

Golova_bg
14.06.2009, 17:12
Контакты реле и само реле полярности не имеет. Все варианты правильны.

БЕЛЫЙ88
14.06.2009, 17:14
Контакты реле и само реле полярности не имеет. Все варианты правильны.
какие варианты?

Golova_bg
14.06.2009, 20:11
4 одинаковых включения реле (+4 для 5ти контактной, но нумнирация одинаковая)

Водитель
14.06.2009, 21:25
Я взял первый попавшийся. Сатурн вроде.
Именно так, и усиливаем мощность выхода на пару порядков.


утром хотел открыть, а он не хочет,не дотягивает немного каким способом можно усилить тягу??

Golova_bg
14.06.2009, 22:02
Резинки закрути на двери. Чтобы открывалось легче. Можно фото увидеть как получился механизм?

RDG
17.06.2009, 12:31
Блин шняга!!! Купил сатурн поставил и не открывает! В чём может быть проблема? Сил не хватает а вроде оч мощный

Водитель
17.06.2009, 13:06
Блин шняга!!! Купил сатурн поставил и не открывает! В чём может быть проблема? Сил не хватает а вроде оч мощный

ну если мощный, то лигулируй тросик, сделай что бы углы изгиба были как можно больше. Я тросик покупал с рубашкой от велосипеда.

Golova_bg
17.06.2009, 13:09
Залезь в багажник и попробуй рукой за тягу. Будет ясно что где туго.

RDG
17.06.2009, 14:28
у меня провод электрический тонкий вдет в резиновую трубку и сделано всё как на сайте указано, ну который тут ранее был. не смазывал. но помоему если смазать всё равно не потянет. может пружина какая та дурацкая? сатурн как у всех купил вроде он один такой. тока там вроде 6 кг написано

Blackfox
17.06.2009, 19:22
Golova_bg Спасибо большое за идею механизма работает на ура, Я сначала пробовал сделать тросом как описано на первых страницах темы, работало не спервого раза, обшивка вставала с трудом в общем не понравилось, а сдесь всё чики чики
Селеноид поставил от двери вывел на кнопку и на сигналку.
подключил по схеме /forum/showpost.php?p=49160&postcount=50

Blackfox
18.06.2009, 07:43
Blackfox, зер гуд. Ждем фотоотчет :)

Сори но фоток нет делал не у себя в гараже фотика с собой небыло впринципе всё как на твоих фото.

Кстати есть один момент проверь чертёж детали основания,
мне отец сделал по твоему чертежу, когда я стал ставитть на место то получилось что необхадимо сместить отверстия крепления гдето мм 4-5 к краю полки растачивал напильником.

Водитель
18.06.2009, 10:45
Сори но фоток нет делал не у себя в гараже фотика с собой небыло впринципе всё как на твоих фото.

Кстати есть один момент проверь чертёж детали основания,
мне отец сделал по твоему чертежу, когда я стал ставитть на место то получилось что необхадимо сместить отверстия крепления гдето мм 4-5 к краю полки растачивал напильником.

а зачем что-то сверлить, растачивать? Я обошелся так.
Наверно я делал ни как ты.

Golova_bg
18.06.2009, 12:48
От положения замка на двери зависит. У меня встал плотненько.

RDG
22.06.2009, 08:29
Блин всё сделал всё поставил НО!!!!!!! Когда в эту хренотень ну язычок замка я продеваю тросик ну что бы затянуть багажник или не закрывается или закрывается но на ходу открывается. То есть он же не плотно с тросиком прилегает теперь и соответственно не хватает ему. Можно ли как то это устранить отрегулировать?

Dima
22.06.2009, 10:42
На выходных всё сделал! Работает просто отлично!!!!!! Golova_bg огромное спасибо за идею!!! На всё про всё ушёл день, самое сложное оказалось найти провод от сигналки и вообще сам блок сигналки. Активатор брал на 8 кг.

klon7
01.07.2009, 22:04
Хватит ли сил активатору на 6 кг для открытия крышки богажника на 15 ? Если да то какой вариант установки из предложенных лучьше сделать?

p1.E
02.07.2009, 22:31
возник такой вопрос есть моторчик провода кнопка, надо ведь еще какую то релюшку что бы давал импульс? Сигналки не имеется, есть только стандартный центральный замок, через его что ли пробовать делать выход на багажник или нужно как то по другому? иначе просто дается питание на моторчик ведь?

morozov84
03.07.2009, 10:06
возник такой вопрос есть моторчик провода кнопка, надо ведь еще какую то релюшку что бы давал импульс? Сигналки не имеется, есть только стандартный центральный замок, через его что ли пробовать делать выход на багажник или нужно как то по другому? иначе просто дается питание на моторчик ведь?

Если делаешь просто через кнопку, то никакой релюхи не надо. Просто ставиш кнопку вразрыв одного из проводов моторчика.

Eduard_32
12.07.2009, 08:43
Ну в самом деле GOLOVA!!!!! :) тебе надо механизм патентовать!!! ;) Вчера изготовил себе такую штукенцию. Времени около 5 часов ушло (нет у меня болгарки :( ) у меня наоборот, на 3 мм пришлось смещать отверстия на основе ближе к краям проушин. толи замки разные бывают, не знаю. В общем, парни, дерзайте, все работает, но надо примерять к своему замку.
P.S.: Не нашел в магазинах активатора.... Придется в Брянск на след. выходных переть

Blackfox
14.07.2009, 12:29
Ну в самом деле GOLOVA!!!!! :) тебе надо механизм патентовать!!! ;) Вчера изготовил себе такую штукенцию. Времени около 5 часов ушло (нет у меня болгарки :( ) у меня наоборот, на 3 мм пришлось смещать отверстия на основе ближе к краям проушин. толи замки разные бывают, не знаю. В общем, парни, дерзайте, все работает, но надо примерять к своему замку.
P.S.: Не нашел в магазинах активатора.... Придется в Брянск на след. выходных переть

Я тоже отверстия растачивал ..

alximik
20.07.2009, 20:55
Предистория
всю ту неделю вынашивал планы где бы мне запилить уголок, и где бы взять уголок....в пятницу спросил у нашего главного инженера, есть ли у нас слесарка, на что он меня переспросил а зачем??? ему были показаны чертежи.....после не долгого разговора был выяснено что нужно ему и он отдал нашему "подсобнику" пилить.....

История
Сам электрозамок стоит с самого момента покупки авто....в сервисе когда ставили сигналку сразу же кинули провод и в багажник....и почти сразу была приделана конструкция с колесом от копейки и тросом....но трос спадывал иногда, и не с первого раза открывал...решено было заменить....и вот оно, чудо инженерной мысли у меня в руках)))

из косяков: мастер который делал черчение в школе видимо прогуливал и запилил наоборот, тоесть отзеркалил...пришлось самому спиливать другой угол)))а да и отверстия тоже рассверливал, и растояние от края не 41 как в чертеже а 35 получилось

фотоотчет старого и нового замка прилагается

alximik
20.07.2009, 20:57
продолжение фотоотчета

alximik
20.07.2009, 20:59
ну и напоследок

Golova_bg
20.07.2009, 23:32
Приятно поглядеть :) Только с шайбочкой перестарались немного :)
Хорошо работает?

Blackfox
23.07.2009, 15:30
из косяков: мастер который делал черчение в школе видимо прогуливал и запилил наоборот, тоесть отзеркалил...пришлось самому спиливать другой угол)))а да и отверстия тоже рассверливал, и растояние от края не 41 как в чертеже а 35 получилось

фотоотчет старого и нового замка прилагается

да нет мастер сделал тебе правильно
если делать по чертежу то получается конструкция у которой селеноид должен стоять на левой стороне дрвери и работать на притигивание к себе, и ли с правой стороны но работать на отталкивание так что вариантов установки много
я сделал как по чертежу и селеноид поставил с левой стороны двери

Приспособа классная ещё ни разу небыло чтоб не открыл....

4el
30.07.2009, 15:24
Народ, мож вопрос и глупый, но всё же...
Откуда взять реле ???? оно уже есть в машине или его надо покупать отдельно, тогда какое покупать ??? а если в машине - то где находится ???
Какой предохранитель купить? 5А хватит ???
заранее спасибо

Golova_bg
30.07.2009, 15:52
В магазине. Обычное 4-х контактное. Как на ближний дальний свет. Предохранитель лучше на 10.

Golova_bg
31.07.2009, 22:29
Какого вида замутил? тросом или рычажком?

Eduard_32
31.07.2009, 23:59
Сегодня и я завершил в полной мере конструкцию :) подключил к сигналке. правда схема несколько иная. Просто мне так удобнее было сделать (чтобы лишних "масс" не накручивать)

raider_93
01.08.2009, 23:02
Какого вида замутил? тросом или рычажком?

замутил рычажком из проволоки электрода

raider_93
07.08.2009, 20:11
купи самый простой я за 130 брал комплект ( из 2 шт) отлично открывает у нас даже в радиодеталях есть эти активаторы

Golova_bg
22.08.2009, 22:45
Сегодня выяснил опытным путем, что кнопка открывания багажника от 10тки четко встает в отверстие, где стоит розетка для переностной лампы (над левой ногой водителя). Заодно там сразу появлется мама с землей для кнопки и мама с +12 вольтами. Очень удобно.. и ничего мудрить ненужно...

Dima012
23.08.2009, 13:40
Щас сходил, посмотрел. У меня просто заглушка в этом месте. Думал, что это как раз под кнопку заглушка и есть... Не знал что розетка в 14ке есть.

DEGO
23.08.2009, 15:00
Щас сходил, посмотрел. У меня просто заглушка в этом месте. Думал, что это как раз под кнопку заглушка и есть... Не знал что розетка в 14ке есть.

А где там розетка? Я ничего не нашел. Как она должна выглядеть?

Golova_bg
23.08.2009, 16:51
Вот это на моем авто.. 2005 год.

DiSER
23.08.2009, 17:27
Я туда и поствил,тока кнопочка десятая в етой дырочке бултыхается.Пришлось наматывать на кнопку изоленту, чтоб плотно встала.

ЛехаС401СС
23.08.2009, 17:50
У меня кнопка встала хорошо,как будто там и была)))

Golova_bg
23.08.2009, 18:47
Сидит конечно кнопка не как влитая, изоленты подмотал и все ок. Зато напильником не махать...

vvv
24.08.2009, 22:00
у меня сатурн стоит на обшивке багажника, и соединен с лапкой замка двойным тросиком через отверстие напротив в обшивке, потом под 90 градусов в сторону. Вот плохо работает если немного прижать и оттянуть багажник на 14 то открывает.

ЛехаС401СС
26.08.2009, 20:19
Я бы скинул схему.но я её сам придумывал,разбирать обшивку не хочется,так бы сфоткал...там все просто и ничего даже не видно.все скрыто под обшивкой.))и отлично работает.

DiSER
26.08.2009, 21:09
у меня сатурн стоит на обшивке багажника, и соединен с лапкой замка двойным тросиком через отверстие напротив в обшивке, потом под 90 градусов в сторону. Вот плохо работает если немного прижать и оттянуть багажник на 14 то открывает.

Попробуй усиленный активатор поставить на 10 кг.У меня стоит-открывает четко

finil
26.08.2009, 21:24
у меня тоже усиленный активатор на 10 кг стоит (прямоугольный) только ширкает сильно, разбирал смазывал всё равно ширкает....
стоит на рынке около 300 кг... прибавка в тяге за счёт пластмассового редуктора скрытого внутри корпуса активатора

Dima012
28.08.2009, 19:11
Сделал привод от активатора усиленного (по описаниям подходит) через тросик газа от Оки. Сил ему хватает притянуть, но кронштейн изгибает, трос натягивает, а замок не открывает :(. Замок регулировал, не помогает... Нажимаешь легонько на дверь багажника - открывает сразу.
Подскажите, что еще придумать можно? (не прикалывает давить каждый раз)

DiSER
28.08.2009, 19:50
Может у тебя свободного хода много???Скинь фотку

2114 SPORT
29.08.2009, 09:47
Здорова, мужики подскажите можно ли зделать так, что при открывании машины открывался и багажник?

Golova_bg
29.08.2009, 13:23
Что-то новое....Нафига такой сервис? Сделать можно что угодно...

DJ_ALLIGATOR
29.08.2009, 15:57
Я думаю что он имеет в виду как обычные двери, снял с сигналки и багажник открылся, но не полностью конечно, а стоб подошол, нахал на кнопку и он открылся)))

2114 SPORT
29.08.2009, 17:21
Да имено так, с брелка. Как это можно зделать, у меня двухстороняя сигналка StarLine можно самому запрограмировать так. Заранее спасибо.

DiSER
29.08.2009, 17:45
Как я понимаю надо тогда как то делать отдельный привод от поворота ключа.А надо ли это???Точно так же лучше уж открыть с брелка дверь целиком.

Golova_bg
29.08.2009, 20:39
На бывшей работе у человека было сделано.
Стандартный замок, просверленный насквозь сбоку цилиндра (личинки). В это отверстие вставлялся стальной штырь, который выдвигался простым дверным активатором, а задвигался пружиной. Тоесть нужно было нажать на кнопку брелка и за 5 секунд успеть нажать на кнопку замка. А если сделать чтобы болокировалась и разблокированлась вместе с дверьми, то это лишние провода.
Я считаю лучше сделать чтобы просто с кнопки на торпеде сама дверь багажника открывалась, а не блокировка у замка... По сложности конструкции получается так же, зато про кнопку на замке багажника можно вобще смело забыть.

YOZH
31.08.2009, 00:06
Вот что получилось у меня методом проб и ошибок:) : /forum/showthread.php?t=4500&page=3

DiSER
02.09.2009, 11:05
Вот как у меня

Dima012
02.09.2009, 19:20
Может у тебя свободного хода много???Скинь фотку
Свободного, это типа тросик провисает? Он натянут хорошо. Фото сделаю выложу.

Dima012
03.09.2009, 19:48
Вот как сделано.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/03/e2/e234a2694d4d3c067e349f85b252169b.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/03/44/44e82c979b84c7e0ca6d6e954d97f882.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/03/f1/f1511db24e8170922409b50bbb03ebed.jpg

В чем может быть проблема с открыванием? (замок регулировал, не помогает)

DiSER
03.09.2009, 20:15
Убери полку и посмотри почему не открывает.Либо активатор слабый, либо скобу гнет.

Dima012
04.09.2009, 09:31
Смотрел, все вроде нормально. Попробую трос напрямую сделать, может поможет... Активатор усиленный стоит (прямоугольный)

morozov84
05.09.2009, 19:39
Смотрел, все вроде нормально. Попробую трос напрямую сделать, может поможет... Активатор усиленный стоит (прямоугольный)



попробуй сделать как на картинке. синий- это рубушка, красный - планка. Себе так же сделал. сначала было как у тебя не фига не открывал.

hose
15.09.2009, 01:08
Система серьезная, надежная,только сложно на практике. Я поставил активатор дверной , с тросами,при надежном креплений и зажиме тросов не подведет(2 года работает) Немного повозился с настроикой.Ушло на все 1,5 часа,дольше провод в дверь заводил.

Veron
17.09.2009, 15:29
Привет всем! Когда на своей 15-хе делал открывание багажника то уместил все в под стандартный чехол. Кнопку поставил вместо патрона переноски. В итоге нужен был только провод от кнопки до активатора. поставлю сигналку и переведу на нее!!! Уже год работает!:)

-=Pigeon=-
22.09.2009, 21:57
Golova_bg,а на пятнашку твоя конструкция подойдет?Если да,вышли чертеж пожалуйста antongol@inbox.ru

aka Brocker
08.10.2009, 20:59
Сегодня второй раз переделал механизм. Поставил тросик потоньше, сделал упор для кобуры тросика...что то все равно мощи не хватает. Активатор китайский какой то, на 6 кг вроде как...Может кто нибудь проконсультировать ?

З.Ы. фото могу выложить как сделано

aka Brocker
12.10.2009, 19:46
Сегодня второй раз переделал механизм. Поставил тросик потоньше, сделал упор для кобуры тросика...что то все равно мощи не хватает. Активатор китайский какой то, на 6 кг вроде как...Может кто нибудь проконсультировать ?

З.Ы. фото могу выложить как сделано

Что, неужели никто не хочет помочь ? Я из Уфы.

Водитель
12.10.2009, 20:08
Усиленный привод ставь кг на 8-10 сатурн или ему подобный и все.

-=Pigeon=-
18.10.2009, 22:16
Поставил себе вчера.
Провозился часа 3 наверное с помощниками:)
Подключал по схеме из инструкции от сигналки,поставил кнопку в салоне еа месте розетки,как тут вычитал,ну и с брелка сигналки открывается:)Тягу от личинки снял,вот думаю не зря ли,просто слышал,что личинка багажника простой отверткой открывается.Правда активатор слабоват оказался ,открывает раза с 3го,потом как-нибудь помощнее куплю:)Очень рад,наконец-то не нужно каждый раз глушить машину и вытаскивать ключи,чтобы открыть багажник.:)

nixon
20.10.2009, 11:08
Парни не пойму одного, после установки активата, накладка нормально встает? Или же вся эта конструкция на виду? Хотелось бы чтоб ничего не было видно.

Водитель
20.10.2009, 11:20
Конструкция будет внутри, между железом крышки и ударами жесткости. Ты разбери и увидишь.

Андрюха2114
27.10.2009, 16:26
Всем привет! хорошая идея электропривод замка багажника. Вот бы на заводе подумали над этим. хочу тоже себе сделать. Классный вариант из уголка.Все купил, собираюсь заняться как время будет. Помогите с чертежами кто может! Зараннее благодарен!!!

КИП
30.10.2009, 20:06
Привет! А я себе на свою четырнадцатую поставил замок от калины-седан года два назад. Работает нормально.

КИП
30.10.2009, 20:17
Ставь привод замка багажника FALKON TRUNK. Информация на сайте mega-f.ru

klon7
02.11.2009, 00:02
поставил привод открывания багажника на ваз 2115 все работает но одна беда спалил три активатора кто имел такой горький опыт подскажите что делать?

Водитель
02.11.2009, 02:12
поставил привод открывания багажника на ваз 2115 все работает но одна беда спалил три активатора кто имел такой горький опыт подскажите что делать?

интересно как так умудрился поделись.

klon7
02.11.2009, 08:22
интересно как так умудрился поделись.

Сам не понимаю вроде все сделал правильно протянул провод от АКБ поставил кнопку поставил активатор точно также как на 8 строничке все работает только не долго гарят активаторы спалил 3 штуки их просто клинит в адном положение так что шток вообще не двигается может активатор по мощьней нужен я на 6 кг ставил?

XPAH
02.11.2009, 10:59
а че думать вытащил лечинку и подточил оставшуюся кромку корпуса замка.
/components/com_fireboard/uploaded/images/001400.jpg
В этой конструкции предусмотрен вариант аварийного открывания, в случае дохлого аккумулятора?
Мне прихоодилось разок через багажник дверки открывать, когда на 2 дня музыку забыл в салоне выключить))

lordik55
02.11.2009, 15:43
Интересно кто себе ставил и как работает без перебоев.
Я себе поставил, правда зимой бывало парил мозги пришлось доробатывать.

у друга на 15-ке стоит работает бодро .... только ток он брал на пряму с акк-батт .. ибо не хватает току откуда либо !!;);) а так норм

haha
23.11.2009, 14:44
Все сделал довольно быстро, делал из уголка все работает, но вот вопрос-как протянуть плюсовой провод через резинку в верхней части двери задка промучался часа 3 ничего невышло правда и провода хорошего небыло, один слишком мягкий другой слишком жесткий да и непонятно с какой стороны лучше протягивать пробовал с салона пальцы не лезут отверстие с резинкой смещено в сторону со стороны двери доходит до резинки и все.Может есть какая-то хитрость и вообще с какой стороны легче протащить этот провод.
Жду советов.

Jek@
23.11.2009, 14:46
Все сделал довольно быстро, делал из уголка все работает, но вот вопрос-как протянуть плюсовой провод через резинку в верхней части двери задка промучался часа 3 ничего невышло правда и провода хорошего небыло, один слишком мягкий другой слишком жесткий да и непонятно с какой стороны лучше протягивать пробовал с салона пальцы не лезут отверстие с резинкой смещено в сторону со стороны двери доходит до резинки и все.Может есть какая-то хитрость и вообще с какой стороны легче протащить этот провод.
Жду советов.

проволочкой.

haha
23.11.2009, 15:25
с какой стороны лучше

klon7
23.11.2009, 18:48
народ у кого таз 2115 и стоит привод открытия багажника как лучьше все это сделать чтоб нармально все работало а то я на этой недели четвертый активатор спалил 1.5 недели все отлично работало а сегодня он умер!

Jek@
24.11.2009, 13:20
с какой стороны лучше

разницы нет,просовываешь проволочку,загибаешь-крепиш к ней провод и вытаскиваешь проволоку тем самым провдевая провод;)

Dima
24.11.2009, 14:39
Все сделал довольно быстро, делал из уголка все работает, но вот вопрос-как протянуть плюсовой провод через резинку в верхней части двери задка промучался часа 3 ничего невышло правда и провода хорошего небыло, один слишком мягкий другой слишком жесткий да и непонятно с какой стороны лучше протягивать пробовал с салона пальцы не лезут отверстие с резинкой смещено в сторону со стороны двери доходит до резинки и все.Может есть какая-то хитрость и вообще с какой стороны легче протащить этот провод.
Жду советов.

Я сделал так: Отсоеденил эту резинку от кузова и от двери, просунул проволоку сначала в отверстие в кузове потом в резинку а потом уже в дверь, далее протянул по двери чтобы провод натянулся, а потом вставил резинку обратно, сначала в дверь а потом в кузов.

(Виктор)
30.11.2009, 20:15
Всем кому нужно сходите по этому адресу я там выложил хорошую вещь.Там и про замки и многое другое.(тюнинг самар).http://bt.bashtel.ru/viewtopic.php?t=176021

(Виктор)
30.11.2009, 20:36
Ссылка рабочая просто это адрес внутренний.Подумаю как выложить на внешку (программа большеватая 70метров весит).(сделал фотки.смотрите в альбоме./forum/album.php?albumid=168

влаислав
01.12.2009, 00:22
от калины подходит на ваз 2115

Max_VaL
01.12.2009, 15:24
от калины подходит на ваз 2115

Я конечно извиняюсь... но зачем он там нужен? у 15хи и свой замок по такому же принципу работает.. Смысла в установке калиновского замка вообще не вижу.. ИМХО лишняя трата денег, нервов и времени)))

(Виктор)
01.12.2009, 18:19
Не знаю как на 15 но на 14 электрозамка нет,а при установке можно открывать из салона или от брелка сигналки.А ключиком закрыл один раз и забыл вспомнишь если только аккамулятор сядет.

влаислав
02.12.2009, 23:21
спасибо я сегодня себе поставил только чуть нетак я пружины вставил в отверсие внизу петли а несбоку

(Виктор)
03.12.2009, 11:34
Ну и как результат понравилось.

RDG
06.12.2009, 21:43
Ссылка рабочая просто это адрес внутренний.Подумаю как выложить на внешку (программа большеватая 70метров весит).(сделал фотки.смотрите в альбоме./forum/album.php?albumid=168

Большое тебе спасибо!!! Я сделал по твоим материалам с колёсиком всё работает отлично с огромным запасом мощности соленоида!!!!! Делал пол года, забил на это делал, а по этой схеме сделал за 20 минут, всё очень просто. Открывает круто!

Tigryashko
14.12.2009, 23:27
Народ, кто использовал в ВАЗ 2114 свободный провод из фишки стеклоочистителя? (у меня он розовый с черной полосой). Он действительно прямой и неиспользуемый (не параллелится ни с чем еще)? Можно по нему силовой + пускать (разумеется, отсоединив от монтажного блока)?

Golova_bg, спасибо за идею и чертежи, механическую часть мне на заводе сделали, сегодня примерял. В выходные буду монтировать все, фотоотчет с меня.

(Виктор)
19.12.2009, 17:05
Вот ещё вариант замок от калины.http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=379

(Виктор)
19.12.2009, 19:23
Какую схему если установки замка от калины то смотри здесь http://www.vaz.ee/modules.php?name=N...rticle&sid=379 ,а если на стандартный замок то здесь /forum/album.php?albumid=168 .Ну а подключай куда душа пожелает.Лично я подключил к прикуривателю конечно через предохранитель и реле,ну и ещё подключил к сигналке чтоб с брелка открывать.

kas14
22.12.2009, 11:58
Народ, а у вас крышка багажника в 2114 сама приоткрывается после отпускания кнопки замка или её ещё до отпускания кнопки вручную дёргать надо?
Год назад сделал себе открывание багажника с кнопки в салоне и с брелка.
Последние месяца три приходится вручную открывать, т.к. после размыкания схемы замок защёлкивается и багажник опять закрыт.
Может какое подпружинивающее приспособление посоветуете?

haha
22.12.2009, 13:53
уже много раз писали
выверни чуть чуть резинки на торце крышки багажника
и все будет работать

ozslr
28.12.2009, 17:15
Возникла проблема с утсановкой моторчика на крышку багажник на 14ой. Не куда деть моторчик который тянет тросик. Там где обычно ставят у меня моторчик от заднего дворника.... Куда и как омжно его привентить...

(Виктор)
28.12.2009, 17:34
Маторчик ставят в стороне сходи по адресу там увидишь /forum/album.php?albumid=168

ЖЕк
11.01.2010, 21:30
как и через что вы пробрасываете провода? я понимаю что рядом можно со штатной проводкой,но опять же надо потолок разбирать...:dz:

Rem
11.01.2010, 22:05
мое описание как делал: http://rem-nn.net.ru/index.php?m=stati&id_pod=5
ну просто фотки: http://rem-nn.net.ru/index.php?m=photo&id_parent=14
)

ЖЕк
11.01.2010, 23:25
мое описание как делал: http://rem-nn.net.ru/index.php?m=stati&id_pod=5
ну просто фотки: http://rem-nn.net.ru/index.php?m=photo&id_parent=14
)

Как делать я то понял,но что делать с проводами? как тянул провод на кнопку открывания?cs

Dikii
12.01.2010, 01:28
мне вот стало интересно,а можно cделать так,что б при снятии с сигналки багажник отпирался,но не открывался и соответственно нооборот??на сколько я понимаю надо ставить активатор и подсоединять к активатору на любую дверь!поправьте если не прав

ЖЕк
12.01.2010, 06:49
мне вот стало интересно,а можно cделать так,что б при снятии с сигналки багажник отпирался,но не открывался и соответственно нооборот??на сколько я понимаю надо ставить активатор и подсоединять к активатору на любую дверь!поправьте если не прав

А на сколько я понимаю(из выше прочитанного),что активатор он идёт только для оттягивания защёлки замка...:dz:

Aleksandr 714
12.01.2010, 08:13
мне вот стало интересно,а можно cделать так,что б при снятии с сигналки багажник отпирался,но не открывался и соответственно нооборот??на сколько я понимаю надо ставить активатор и подсоединять к активатору на любую дверь!поправьте если не прав

не получится при всем желании.

Ivasik735
12.01.2010, 15:15
Если цеплять не от сигнализации, то лучше будет использовать реле или достаточно разорвать цепь кнопокой? Как я понимаю, реле дает только импульс, а кнопка, если ее держать, постоянный ток.

ЖЕк
12.01.2010, 15:19
Если цеплять не от сигнализации, то лучше будет использовать реле или достаточно разорвать цепь кнопокой? Как я понимаю, реле дает только импульс, а кнопка, если ее держать, постоянный ток.

Реле надо обязательно(если не от сигнализации)...реле - это те же контакты(мощные),а кнопка как бы для замыкания этих контактов....Смысл такой же как и в магнитных пускателях!:ce:

61rus
07.02.2010, 01:45
народ! Механизм сделал по чертежам Golova_bg
.Но вот не охото тянуть провод через всю машину. вопрос:есть свободный чёрный провод там-чего это за провод? Может к нему подключится? Куда он идёт? Такое ощущение, что это масса от тормозов на спойлере.

Golova_bg
07.02.2010, 02:16
Что за провод? фото выложи...
Я знаю встречается в разъеме стеклоочистителя 4-ый провод, но нафига он нужен и куда он идет никому не известно :(

detendor
07.02.2010, 07:17
не получится при всем желании.

получится. так делают. видел собственными глазами. ставится активатор от двери обычный, в замке сверлится отверстие, в которое вставляется штифт. активатором этот штифт выдвигается-задвигается, тем самым блокируя открывание замка двери.

Golova_bg
07.02.2010, 14:32
Я видел такие системы. Во-первых молотком можно открыть багажник :) Тк кнопка блокируется наглухо, то этот запорный штифт срежет. Во-вторых багажник отдельно от машины не откроешь.

detendor
07.02.2010, 19:21
ну молотком не только багажник, молотком и дверь любую открыть можно через стекло, да и по-тихому можно легко обойтись.:-) а насчет отдельности открыть от всего остального - любую дверь так не откроешь, кроме передних. зачем их по отдельности открывать? :-)) снял с сигнализации - все открывается, поставил на охрану - все блокируется. я думаю, это вариант имеющий право на жизнь и относительно удобный, по крайней мере, удобнее штатного. ИМХО

Golova_bg
07.02.2010, 20:18
У меня багажник отдельно открывается. Нажал на кнопочку брелка, замок багажника открывается, выключается шок-сенсор и зона багажника не учитывается. Захлопываешь багажник, сигналка пикает и встает опять на охрану. Двери в данном процессе не разблокируются вообще и охраняются...

DJ_ALLIGATOR
08.02.2010, 10:37
У меня на сигналке есть значок открывания багажника, как подключить чтоб с брелка открывалась?