PDA

Просмотр полной версии : Выхлопная система


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

Kirya463
09.05.2013, 00:49
Я проверял выхлоп до отсечки оборотов, не чего не лязгало. Могу дать только один совет попробуй снять глушак и потрясти его, может что и выпадет(окалина).

изьян в том что качество изготовления частей выхлопной системы равняется наколенному способу.

lexei
28.05.2013, 00:47
такой глушак не берите- /forum/showpost.php?p=521101&postcount=39 , начали прогорать перегородки, уже гремят, прошло 7 месяцев... оцинковка блин

Maximum6213
28.05.2013, 00:50
такой глушак не берите- /forum/showpost.php?p=521101&postcount=39 , начали прогорать перегородки, уже гремят, прошло 7 месяцев... оцинковка блин
как понять, что начали прогорать перегородки и при каких условиях и как шумит? Я глушак 4 года от рождения машины не менял

MaDMaxRostov
28.05.2013, 00:51
Я пришел к выводу что из более менее нормального что сейчас продается это Польша Polmostrow, ВАЗЛ тоже не советую, брал приемную трубу ВАЗЛ, фланец кривой и по весу легче чем стоковая раза в 1,5 даже ставить себе не стал.

lexei
28.05.2013, 01:00
как понять, что начали прогорать перегородки и при каких условиях и как шумит? гремят куски ржавчого металла который отвалился внутри глушака, гремит в основном на холостом. у меня заводской 4 года продержался.

zvezda
28.05.2013, 01:04
Тоже 4.5 отходил видать потолок для заводских это
Польский хрен знает сколько простоит время покажет

MC SUPREME
28.05.2013, 08:57
Поставил глушак "Авторезонатор" н/о посмотрим сколько отходит. Если на месте стоишь газуешь знатный рев от него, и плевки при сбросе газа))

раздумывающий
28.05.2013, 13:15
Уж сколько раз твердили миру...

1) Оцинковка - это не нержавейка. Оцинковка - это обычная черная железяка, покрытая гальваническим способом прямо на прокатном стане тонкой пленкой цинка (20-100 мкм). Цинк не варится. Поэтому в точках сварки цинк либо прогорает, либо зачищается. По-другому оцинковку не сварить. Соответственно по сварному шву (который представляет собой смесь простой железяки с крайне убогой микроструктурой, окислов, нагара и не сгоревшего шлака или флюса) оно очень быстро начнет ржаветь. Так оно и получилось, скорее всего - перегородки отгнили по сварному шву и начали греметь.

2) Нержавейка нержавейке рознь. Не любая нержавейка в силу своего хим. состава способна работать в условиях высоких температур и повышенного давления.

3) Гарантированно качественный стоковый выпуск - "АвтоВАЗАгрегат". Не "ВИС", не "АвтоВАЗ", не "ВАЗ-М", не "ВАЗ-Л" и т.п. Это все либо откровенное палево, либо какие-то непонятные конторы.

Покупаете глушитель непонятного происхождения от фирм типа "Изя и Мойша", "А и Б", "Лучшее От Ашота" - не надо потом удивляться, даже если продавец в знак долгой службы своей лежалой рухляди прямо при вас съест свою шапку.

BuferMan
28.05.2013, 14:07
3) Гарантированно качественный стоковый выпуск - "АвтоВАЗАгрегат". Не "ВИС", не "АвтоВАЗ", не "ВАЗ-М", не "ВАЗ-Л" и т.п. Это все либо откровенное палево, либо какие-то непонятные конторы.

У меня именно такой:1:

V21144
07.06.2013, 16:16
Подскажите по такому вопросу: ездил на СТО, механик подергал выхлопную и сказал, что болтается, нужно резинки менять. Посоветовал поставить опелевские, т.к. родные быстро сминаются.
А какие именно опелевские ставить, или они там все одинаковые?

lexei
07.06.2013, 16:28
Подскажите по такому вопросу: ездил на СТО, механик подергал выхлопную и сказал, что болтается, нужно резинки менять. Посоветовал поставить опелевские, т.к. родные быстро сминаются.
А какие именно опелевские ставить, или они там все одинаковые?
от калины мож подешевле будут?

lexei
07.06.2013, 18:12
такой глушак не берите- /forum/showpost.php?p=521101&postcount=39 , начали прогорать перегородки, уже гремят, прошло 7 месяцев... оцинковка блин
отвалилась труба,купил алюминизированный 1560р. дороже не было.тяжелый, спецом взвесил 8кг.

V21144
08.06.2013, 13:40
от калины мож подешевле будут?

Да мне б лучше не подешевле, а так чтоб поставить и забыть о проблеме.

lexei
08.06.2013, 13:48
Да мне б лучше не подешевле, а так чтоб поставить и забыть о проблеме.
так и не жаловались на них кто ставил

BuferMan
10.06.2013, 11:31
V21144, ставь полиуретановые резинки глушителя ВАЗ-08, Орбита. Они вечные. Стоят всего 32 рубля. Иномарочные они резиновые, цена должна быть 60-120 рублей.
/forum/attachment.php?attachmentid=47837&stc=1&thumb=1&d=1355838108

br21
10.06.2013, 11:36
V21144, ставь полиуретановые резинки глушителя ВАЗ-08, Орбита. Они вечные. Стоят всего 32 рубля. Иномарочные они резиновые, цена должна быть 60-120 рублей.


Кореш ставил полиуретановые, тысяч за 10 сменил их все. Возможно производитель неудачный был. У меня стоят фольксвагеновские, за 35 тыс порвало только 1 резинку (в ямину влетел на хорошем ходу).

Если верить екзисту то ценник на иномарочное начинается от 11р за штуку.

V21144
11.06.2013, 00:15
Кореш ставил полиуретановые, тысяч за 10 сменил их все. Возможно производитель неудачный был. У меня стоят фольксвагеновские, за 35 тыс порвало только 1 резинку (в ямину влетел на хорошем ходу).

Если верить екзисту то ценник на иномарочное начинается от 11р за штуку.

А с какой модель фолькса ставить, или там все равно? И скока их там штук, три надо?

BuferMan, Орбитовские оригинальные у нас наверно врядли найдешь...

zvezda
11.06.2013, 00:32
В идеале всего 5 брт комплектом продают 120р в пакетике с голограммой

ПЕТРОВИЧЪ
11.06.2013, 00:44
В идеале всего 5 брт комплектом продают 120р в пакетике с голограммой

Да лучше не Калиновские повесить , крепко и на долго.

BuferMan
11.06.2013, 01:27
Орбитовские оригинальные у нас наверно врядли найдешь...

Они неоригинальные, там идёт три на глушитель и две на резонатор, все пять одинаковые. В сервисе полиуретан хвалили, в магазине их советовали, форумчане (batylin и другие) их советовали и я их советую, если найдёшь будешь счастлив, у них со временем только краска сходит в остальном они вечные:ex: Орбита было на чеке написано, на них самих только цифры, продаются поштучно

MaDMaxRostov
11.06.2013, 01:47
В идеале всего 5 брт комплектом продают 120р в пакетике с голограммой

у нас БРТ с галограммой 70-80 руб, хватает их на год, уже 3й комплект поставил.

lexei
11.06.2013, 01:54
у нас БРТ с галограммой 70-80 руб, хватает их на год, уже 3й комплект поставил.
на год тоже результат, менять то минут 15 все резинки, у меня брт в пакете с галограммой года 2 чуть больше может ходят, внешне состояние на 4.

zvezda
11.06.2013, 02:15
100р на год два и не каких проблем с установкой!разьве плохо?

br21
11.06.2013, 08:23
А с какой модель фолькса ставить, или там все равно? И скока их там штук, три надо?

5 штук

пряники Febi 07358

MaDMaxRostov
11.06.2013, 13:08
на год тоже результат, менять то минут 15 все резинки, у меня брт в пакете с галограммой года 2 чуть больше может ходят, внешне состояние на 4.


У меня проблема замены резинки на резонаторе,растояние между креплением и трассой слишком маленькое и приходиться помучаться что бы её поменять. (на фото видно) Прошлой осенью подзабил не поменял резинки перед зимой - в итоге оторвались в декабре в самый снегопад, и ехал с глушаком на балке,потом на морозе в снегопад нырял под машину менял их, так что мой совет всегда перед зимой проверяйте состояние резинок крепления выхлопной системы.

lexei
11.06.2013, 13:27
У меня проблема замены резинки на резонаторе,растояние между креплением и трассой слишком маленькое и приходиться помучаться что бы её поменять. (на фото видно) Прошлой осенью подзабил не поменял резинки перед зимой - в итоге оторвались в декабре в самый снегопад, и ехал с глушаком на балке,потом на морозе в снегопад нырял под машину менял их, так что мой совет всегда перед зимой проверяйте состояние резинок крепления выхлопной системы.
без ямы да зимой конечно тяжело менять

раздумывающий
11.06.2013, 18:19
Заводские пряники за чуть более года подрастянулись, уже побалтывается немного глушак, но держатся.

max-86
19.06.2013, 19:30
Прогнил резонатор,на выходных хочу поменять,подскажите пжл есть такой Ремкомплект нейтрализатора 2110,подойдет ли он 14 ке,и крепит он резонатор к коллектору? или там какие другие болты надо?Вместо каталика стоит проставка,хочу длинный резонатор сразу купить. подойдет ли он? подскажите

раздумывающий
19.06.2013, 22:07
ЭЭ... у тебя машина изначально евро-2 была (нейтрализатор - бочонок под днищем)?

samson_ov
20.06.2013, 08:18
Нужен совет. Где-то продырявился коллектор, руку подставляешь - чувствуется поток газов, да и из салона слышно когда газку поддаёшь. Вот думаю снять коллектор со штанами сразу, и заменить на паука 4-2-1. Вопрос в том, насколько геморно снять коллектор с головы и встанет ли паук (и какой нужен правильный) без сварочных работ? Каталик давно вставкой заменён (продавец клялся что проставка от 12-шки, но подошла как родная) Двиг полторашка 8 клопов
Или не мучится и купить новый коллектор со штанами?

max-86
20.06.2013, 08:42
ЭЭ... у тебя машина изначально евро-2 была (нейтрализатор - бочонок под днищем)?

Да под днищем,а что проблеммы какие то могут быть?

BuferMan
20.06.2013, 12:55
samson_ov, надо будет слить ож, снять ресивер, на недоработанном двигателе смысла ставить паука нет, есть большая тема по ним, сварка нужна будет, существует комплект от Стингера паук 4-2-1 + резонатор вот там сварка не нужна

раздумывающий
20.06.2013, 19:53
Да под днищем,а что проблеммы какие то могут быть?

Если хочешь снять поставку и закрепиться прямо за фланец коллектора, тебе нужен резонатор образца 2108. Но, возможно, его придется примерить (бывают изначально кривые экземпляры). Я на прошлой машине так сделал - все норм подошло. Правда сам резонатор дерьмом оказался (года требуха не продержалась).

max-86
20.06.2013, 20:57
Если хочешь снять поставку и закрепиться прямо за фланец коллектора, тебе нужен резонатор образца 2108. Но, возможно, его придется примерить (бывают изначально кривые экземпляры). Я на прошлой машине так сделал - все норм подошло. Правда сам резонатор дерьмом оказался (года требуха не продержалась).

Это понятно буду смотреть выбирать,я бы хотел про болты узнать которые крепят резонатор у коллетора,там же вроде с пружиной какие то идут,и кольцо там тоже есть?

раздумывающий
20.06.2013, 21:12
Это понятно буду смотреть выбирать,я бы хотел про болты узнать которые крепят резонатор у коллетора,там же вроде с пружиной какие то идут,и кольцо там тоже есть?

Ага. Там колечко, два спецболта и две пружины. Два фланца крепятся болтами. Ищи такой ремкомплект: http://avtopasker.ru/goods/17457.htm, но это все и по отдельности продается.

samson_ov
21.06.2013, 07:00
BuferMan У нас паук на барахолке стоит дешевле чем коллектор+штаны. А там и штанам недолго ходить осталось. Вот и хочу сделать как дешевле. Боюсь только шпильки на головке сорвать\сломать. Ну коли сварка нужна, то проставку и пилить, отвезу туда где мне крепление рейки варили, сделали на совесть.
Никакого прихода от паука не жду, думаю он просто проходит дольше

Gary
30.06.2013, 01:36
Последние недели полторы-две изменился звук выхлопа.
Сегодня менял масло, посмотрел на глушитель - прогорел в местах креплений стенок в банке. Отъездил ровно два года - менял в середине июня 11-го. Стоял Nex. Завтра попробую АвтоВАЗагрегат. Возможно еще и резонатор поменяю... Ну и рензинки и хомуты.

Gary
01.07.2013, 00:43
Поменял и глушитель, и резонатор. Поставил Nex.
Посмотрел на ценник АвтоВАЗагрегата (в два раза дороже), и как-то расхотелось...

lexei
01.07.2013, 02:00
а я вот тут удивился недавно чутка... поставил новый глушак, с ним зазор между бампером и трубой миллиметров 5, через некоторое время смотрю чета торчит непонятное под бампером, а это от трубы кусок бампера расплавился. никогда не думал что в конечной точке выпуска такая температура.

ЛехаС401СС
01.07.2013, 12:36
а я вот тут удивился недавно чутка... поставил новый глушак, с ним зазор между бампером и трубой миллиметров 5, через некоторое время смотрю чета торчит непонятное под бампером, а это от трубы кусок бампера расплавился. никогда не думал что в конечной точке выпуска такая температура.
тоже самое случилось неделю назад,при продолжительном пробеге в 200 км без остановок,прогорел чутка бампер,так как гусак немного отпилен,чтобы не торчал,а после замены подвеса на калинорезинки,слегка приподнялся,я на это не обратил внимания,а зря....температура выхлопа не хилая...

xix
19.07.2013, 02:20
У меня проблема замены резинки на резонаторе,растояние между креплением и трассой слишком маленькое и приходиться помучаться что бы её поменять. (на фото видно) Прошлой осенью подзабил не поменял резинки перед зимой - в итоге оторвались в декабре в самый снегопад, и ехал с глушаком на балке,потом на морозе в снегопад нырял под машину менял их, так что мой совет всегда перед зимой проверяйте состояние резинок крепления выхлопной системы.

сегодня полез менять резинки, четыре поменял, а 5-ую не смог, еще хуже чем у тебя на фото, трасса почти полностью закрывает крепление, вот теперь думаю что можно придумать

KOS_102
19.07.2013, 13:17
сегодня полез менять резинки, четыре поменял, а 5-ую не смог, еще хуже чем у тебя на фото, трасса почти полностью закрывает крепление, вот теперь думаю что можно придумать

Такая же фигня ,сам не стал мучаться,мне в сервисе их поменяли заодно,когда глушак подваривали.

тасин папа
24.07.2013, 15:41
надо тоже просверлить.пока глушак живой

Not Saint
28.07.2013, 18:14
Мужики, читать все посты некогда, извиняюсь.

Необходимо сменить глушитель, на ВАЗ 2114, но я уже устал ставить штатное г...о.
Посоветуйте, какой выбрать, что бы подольше ходил, рассматриваю варианты спортивного тоже.
Спасибо.

BuferMan
28.07.2013, 18:33
Советую АвтоВазАгрегат, цена на него 1400р и выше

MaDMaxRostov
28.07.2013, 19:24
Мужики, читать все посты некогда, извиняюсь.

Необходимо сменить глушитель, на ВАЗ 2114, но я уже устал ставить штатное г...о.
Посоветуйте, какой выбрать, что бы подольше ходил, рассматриваю варианты спортивного тоже.
Спасибо.


Polmostrow Польский ставь, оптимальный вариант по соотношению цена\качество.

RubberRocket
01.08.2013, 18:24
Подскажите кто брал АвтоВАЗ-Агрегат на 14-ю - у него на бочке выбит номер 2110-ххх или 2113-ххх?
и выхлопная труба у него прямая или согнута как обычная заводская?

А то щупал такой на днях - у него номер 2110-хх выбит и труба короткая прямая чуть согнута на конце книзу.
Пока не купил, думаю - не упрется ли в бампер?

Вит@лик
01.08.2013, 18:48
Не знаю, что ставят на заводе, но у меня на бочке выбито 2110 и труба на конце короткая и согнута в конце, за бампер не задевает, расстояние приличное.

раздумывающий
02.08.2013, 23:20
Не знаю, что ставят на заводе, но у меня на бочке выбито 2110 и труба на конце короткая и согнута в конце, за бампер не задевает, расстояние приличное.
Все с завода, на обоих бочонках выбито 2110, конец загнут, до бампера я слабо представляю как может достать.

KOS_102
03.08.2013, 00:06
Все с завода, на обоих бочонках выбито 2110, конец загнут, до бампера я слабо представляю как может достать.

когда я все резинки новые поставил,то стал тоже конец об бампер тереться....машинку в сервисе на подьемник подняли короче,там все мужик терся...на 11 он приехал...и спрашивает...че тоже глушак бампер теребит ? )))

раздумывающий
03.08.2013, 01:28
У меня пряники с завода новые были. Сам понимаешь, не терло ничего. Да и недавно на подъемнике смотрел - все целые, даже не растянулись толком, после зимы-то с нашими "передовыми" реагентами. Я был удивлен после старой машины, на которой через год было 2 рваных пряника, остальные заметно растянуты... :1:

PS. Не знаю в каком месте трется, но, может, его ломиком чуть загнуть посильнее...

Klubbhead
07.08.2013, 21:16
Ребята, менял катализатор на вставку, намучился с заменой ! Поставил ! где стоит графитовое кольцо, сверху сечет немного, еле заметно. Скажется это на чем - нибудь ?

Колыч
07.08.2013, 21:21
Ребята, менял катализатор на вставку, намучился с заменой ! Поставил ! где стоит графитовое кольцо, сверху сечет немного, еле заметно. Скажется это на чем - нибудь ?

2ДК нет, раз проставка. 1ДК выше графит.кольца. Не должно влиять на его сигнал. Точнее только сканер скажет.

Klubbhead
07.08.2013, 21:29
2ДК нет, раз проставка. 1ДК выше графит.кольца. Не должно влиять на его сигнал. Точнее только сканер скажет.

то есть, когда поеду на диагностику и там все будет норм, то мне не стоит переживать насчет пропуска небольшого ?!

Колыч
07.08.2013, 21:50
то есть, когда поеду на диагностику и там все будет норм, то мне не стоит переживать насчет пропуска небольшого ?!

Да. Сечь через кольцо может влиять лишь на сигнал 1ДК. Но, думаю не должно, он выше стоит. На диагностику не тропись, бесплатно проверять не будут. Если ошибка вылетит по бедной смеси - самое время будет на диагностику и проверить связь с выхлопом:1: ИМХО.

Klubbhead
07.08.2013, 22:16
Да. Сечь через кольцо может влиять лишь на сигнал 1ДК. Но, думаю не должно, он выше стоит. На диагностику не тропись, бесплатно проверять не будут. Если ошибка вылетит по бедной смеси - самое время будет на диагностику и проверить связь с выхлопом:1: ИМХО.

Спасибо ! Успокоил ! Да на диагностику я давно собирался, через неделю - две поеду, просто ещё хотел чип-тюнинг сделать ! Ну а там без диагностики никак :ed::1:

раздумывающий
08.08.2013, 01:45
Если будет делать чиптюн у представителя Паулюса, там диагностика входит в стоимость. По крайней мере сможешь с диагностом на ноутбуке посмотреть все параметры, спросить о чем-то важном для тебя. Как работают другие представители, не знаю.

Morello
12.08.2013, 16:33
Стал замечать у себя в последнее время треск в выхлопе. Точнее он идет из района паука 4-2-1 от стингера. Треск такой же, когда вот металл нагревается он начинает слегка потрескивать от высокой температуры. Идет именно спереди, в районе паука. Зимой не замечал, только вот в знойное лето. Паук чтоли прогорает или что это такое? Что-то потихоньку перестаю верить в какое-либо качество хваленой и известной продукции стингер.

ПЕТРОВИЧЪ
12.08.2013, 16:54
Стал замечать у себя в последнее время треск в выхлопе. Точнее он идет из района паука 4-2-1 от стингера. Треск такой же, когда вот металл нагревается он начинает слегка потрескивать от высокой температуры. Идет именно спереди, в районе паука. Зимой не замечал, только вот в знойное лето. Паук чтоли прогорает или что это такое? Что-то потихоньку перестаю верить в какое-либо качество хваленой и известной продукции стингер.

Проверь на яме, в местах сварки может быть трещина.
Залезь в яму и рукой проверь.

Dmi-try
16.08.2013, 06:44
Стал замечать что в определенном диапазоне оборотов что-то под машиной начинает дребезжать (примерно в районе передних сидений). Помню на девятке была у меня такая хрень, вылечил вроде подтяжкой хомутов выпускной системы (давно дело было). Кто что думает, что это может быть?

br21
16.08.2013, 06:54
Кто что думает, что это может быть?

Я думаю что Вы лентяй. Кнопка поиска вверху.

http://yandex.ru/sitesearch?text=%E4%F0%E5%E1%E5%E7%E6%E8%F2+%E3%EB %F3%F8%E8%F2%E5%EB%FC&searchid=850552&l10n=ru&web=0

раздумывающий
16.08.2013, 23:46
Если "в определенном диапазоне оборотов", то и ручка КПП может бренчать. Звучит как "откуда-то между сидений из-под тоннеля". Ссылка на тему в поиске есть.

ReDoX
31.08.2013, 18:33
Сегодня купил заднюю часть глушителя и хомут к нему, поставили, также заварили 2 дырки в резонаторе. Приезжаю домой, прислушиваюсь - на оборотах, если подгазовать даже не сильно, в выхлопной что-то "пердит". Не знаю, как это еще описать). Как понимаю, это не есть норма, завтра ехать опять в сервис ?

ПЕТРОВИЧЪ
31.08.2013, 18:45
Сегодня купил заднюю часть глушителя и хомут к нему, поставили, также заварили 2 дырки в резонаторе. Приезжаю домой, прислушиваюсь - на оборотах, если подгазовать даже не сильно, в выхлопной что-то "пердит". Не знаю, как это еще описать). Как понимаю, это не есть норма, завтра ехать опять в сервис ?

Надо с ямы смотреть. А так прислушиваться не айс. Может сечет где то, может еще что,может из под хомута звук, яма все покажет, и сам поймешь от куда звук.
Если ямы нет , езжай где ставил и пусть на подьмнике смотрят, а так это не дело.:13:

lexei
31.08.2013, 19:51
Сегодня купил заднюю часть глушителя и хомут к нему, поставили, также заварили 2 дырки в резонаторе. Приезжаю домой, прислушиваюсь - на оборотах, если подгазовать даже не сильно, в выхлопной что-то "пердит". Не знаю, как это еще описать). Как понимаю, это не есть норма, завтра ехать опять в сервис ?
это скорее всего глушак такой, до этого тише был а сейчас новый стоит так тоже работает грубовато.

ReDoX
09.09.2013, 21:16
Вообщем, ребят, отписываюсь только сейчас. Загнал тогда машину обратна на ту же яму - оказался брак глушака. В месте соединения непосредственно глушителя и задней трубы производственный косяк. Зажимаешь край трубы, чтобы выхлоп не шел, так оттуда сочится просто ливнем. Вот такие пироги. Как на зло потерял чек, а то бы сразу сдал этот горе-глушак. В мастерской сказали что ездить можно, даже со временем, когда он будет ржаветь, будет лучше.

Еще труба соскакивает вечно с последнего кольца, надо опять гнать на яму и поджимать уже само крепление, но это уже совсем другая история.

batylin
10.09.2013, 18:27
Вообщем, ребят, отписываюсь только сейчас. Загнал тогда машину обратна на ту же яму - оказался брак глушака. В месте соединения непосредственно глушителя и задней трубы производственный косяк. Зажимаешь край трубы, чтобы выхлоп не шел, так оттуда сочится просто ливнем. Вот такие пироги. Как на зло потерял чек, а то бы сразу сдал этот горе-глушак. В мастерской сказали что ездить можно, даже со временем, когда он будет ржаветь, будет лучше.

Еще труба соскакивает вечно с последнего кольца, надо опять гнать на яму и поджимать уже само крепление, но это уже совсем другая история.

А что именно не так в глушаке, что именно не нравится??? Звук выхлопа? Мой родной 14 глушак я сменил на 30 тысячах. Не понравилось изгиб гуся после бочки под бампер. Поставил Девяточный (прямой конец). Сменил его с пробегом 140000км ( именно столько я на нём ездил) При смене он работал нормально чуток бубнил но не так как прогорают глушаки, тише. Сменил на такой же, предварительно покрасив термоустойчевой серебрянкой, что бы не ржавел с наружи. Но звук выхлопа такой же как и на предыдущем, не глуховатый и не ровный. То есть одним словом мне не нравится. Ведь менял для того что бы звук был ровный и тихий, а получилось что ничего не изменилось. При этом же я сменил старый резонатор и заменил хомут соединительный резонатора и глушителя. Есть одно НО, иногда звук глушителя меняется в лучшую сторону. Это хорошо слышно из салона. То есть при езде, я слышу не умеренный гул глушака, а только звук мотора. Возможно сама труба резонирует и передаёт звук гула в салон. Но всё равно выход из трубы выхлопа бурчащий не ровный. Не смотря на то что я перед установкой срезал край трубы под углом по типу как на Приоре. И пытался загнуть край трубы вниз, что бы выхлоп выходил ниже бампера а не в него. Сейчас у меня старый бампер с вырезом под насадку, но собираюсь покупать новый и вырез уже там делать не буду, для этого и нужет был загиб вниз. Но с загибом ничего не получилось, так как не нашёл где можно согнуть. В итоге в наличии только срез края трубы под углом к низу. Не думаю что это может изменить звук выхлопа. Замечу: Все глушаки и резаки я беру только заводские производства АО АвтоВАЗ. Цена у них не 800-1500 а больше 2х тысяч. Хочу тихий и ровный выхлоп, что бы при оборотах более 1000 я слышал только рокот мотора и не какого вурчащего или бубнящего выхлопа. Может ктото подскажет что можно сделать или какую нибудь насадку на конец трубы ?ReDoX вода из трубы это нормальное явление. Это конденсат выходит,это не брак. Косяка производителя тут нет. То что труба соскакивает с подвесов, это не брак тоже, нужно просто изначально как повесил его их зажать а не оставлять так как было. Завод круки специально не зажимает сильнее что бы было удобно подвешивать, а то можно и не натянуть подушки на крючки или вовсе их порвать натягивая.

batylin
10.09.2013, 18:36
Надо с ямы смотреть. А так прислушиваться не айс. Может сечет где то, может еще что,может из под хомута звук, яма все покажет, и сам поймешь от куда звук.
Если ямы нет , езжай где ставил и пусть на подьмнике смотрят, а так это не дело.:13:

Борь мне кажется и у меня из под хомута сечёт. НО, Я уже столько их сменил и использовал герметик для выхлопных систем, хватает не на долго. Звук не приятный словно нет плотного прилегания. Прям блин хочется снять хомут и вместо него заварить по всей окручности стык глушака и резонатора. Хочу тихий,глухой и ровный звук.

ПЕТРОВИЧЪ
10.09.2013, 19:02
Борь мне кажется и у меня из под хомута сечёт. НО, Я уже столько их сменил и использовал герметик для выхлопных систем, хватает не на долго. Звук не приятный словно нет плотного прилегания. Прям блин хочется снять хомут и вместо него заварить по всей окручности стык глушака и резонатора. Хочу тихий,глухой и ровный звук.

Илюх, заварить всё идея хорошая. Но вот если менять будут проблемы.
Когда у меня катализатор на Ауди прогорел(а он стоял под днищем), я просто его выкинул и вварил кусок трубы такого же диаметра. И нормально. Чел кому я её продал до сих пор так ездит, а машина была 89 года, давно это было.

13 rus
13.09.2013, 00:16
всем привет. Проблема следующего характера:пробег 78т настала пора выкинуть катализатор,авто евро 3, мастер посоветовал купить проставку под два ДК,сказал что точно прошивать ничего не надо будет. Мастер прав или все таки прошить под евро 2,кстати проблемы на техосмотре будут со вставкой?

ПЕТРОВИЧЪ
13.09.2013, 00:21
всем привет. Проблема следующего характера:пробег 78т настала пора выкинуть катализатор,авто евро 3, мастер посоветовал купить проставку под два ДК,сказал что точно прошивать ничего не надо будет. Мастер прав или все таки прошить под евро 2,кстати проблемы на техосмотре будут со вставкой?

Я бы прошил под один ДК Евро-2.
А ты ТО все время честно проходишь?:el:

Колыч
13.09.2013, 00:29
всем привет. Проблема следующего характера:пробег 78т настала пора выкинуть катализатор,авто евро 3, мастер посоветовал купить проставку под два ДК,сказал что точно прошивать ничего не надо будет. Мастер прав ..?

Не прав. Если выкинуть каталик и проставку воткнуть (без прошивки и отключения ДК2), то сигнал ДК 2 будет один в один повторять сигнал с ДК1, а это для контроллерабудет означать неисправность каталика = выдаст ошибку по каталику и возможно впрыск топлива будет менять.

раздумывающий
13.09.2013, 19:32
всем привет. Проблема следующего характера:пробег 78т настала пора выкинуть катализатор,авто евро 3, мастер посоветовал купить проставку под два ДК,сказал что точно прошивать ничего не надо будет. Мастер прав или все таки прошить под евро 2,кстати проблемы на техосмотре будут со вставкой?

Если в машина щтатно 2 ДК, то мастер не прав. При совпадении показаний ДК1 и ДК2 (что, собственно и будет в случае проставки) контроллер включет чек и запишет ошибку "недостаточная эффективность нейтрализатора", при этом управление ДВС будет осуществляться в аварийном режиме - тебе не понравится. Это решается только прошивкой под евро-2.

Хотя с его, механической точки зрения, делать ничего не придется - датчики встанут на свои новые места и никаких доработок. Вот только проблема, что даже современный таз сколько умнее подобного сорта персонажей.

13 rus
14.09.2013, 20:52
спасибо за советы) Я просто думал мастер секрет какой особый знает) Кстати с евро 2 на ТО проблемы будут? Еще вопрос если все равно под 1 ДК прошивать для чего тогда продаються проставки под 2 датчика?

раздумывающий
14.09.2013, 20:54
Чтобы ничего не делать с проводкой, например. Да и внешне не так бросается в глаза - оба датчика как бы есть.

Maximum6213
24.09.2013, 23:11
посоны, ткните пальцем, какой резонатор брать, чтоб прожил подольше? А то Я свой притложил конкретно об бордюр, он ревёт ....

http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=42573

или

http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=3229

ПЕТРОВИЧЪ
24.09.2013, 23:24
посоны, ткните пальцем, какой резонатор брать, чтоб прожил подольше? А то Я свой притложил конкретно об бордюр, он ревёт ....

http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=42573

или

http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=3229

Ткнул. Вот этот Макс:
http://pasker.ru/photo_lib/42573.jpg

Maximum6213
24.09.2013, 23:32
Ткнул. Вот этот Макс:
http://pasker.ru/photo_lib/42573.jpg
угу, верхний за 1830р. Спасибо, Борь!
Есть смысл его антикором покрывать?

ПЕТРОВИЧЪ
25.09.2013, 00:04
угу, верхний за 1830р. Спасибо, Борь!
Есть смысл его антикором покрывать?

Зачем? Не надо ни чем покрывать.

greimi
25.09.2013, 00:28
угу, верхний за 1830р. Спасибо, Борь!
Есть смысл его антикором покрывать?

Макс, ты жариш. ты знаеш какая там температура? к тому же, сгниёт быстрее из нутри, чем снаружи.

batylin
25.09.2013, 00:59
Ткнул. Вот этот Макс:
http://pasker.ru/photo_lib/42573.jpg

Борь, чей это резак? Я себе поставил заводской под катализатор, но вместо последнего у меня стоит вставка с гофрой. Сегодня заводские идут не крашенные и если кто хочет что бы они долго служили, нужно купить балончик серебрянки высокотемпературной и перед установкой покрасить. Сохнет быстро. Я как правило выливал весь балон на резак и второй балон на глушак. Что бы прокрасить всё чётко. Первый Девяточный глушак отходил свыше 100000км и при смене был живой и не ржавый снаружи. С ним стоял тогда новый не крашенный резак заводскойЮ вот он сгнил быстро и крючок подвеса слетел а последний висел на соплях. Резак был вес в ржавой чешуе, вид не изприятных. Поэтому обязательно красить пока новые.

Esoxx
27.09.2013, 09:17
Доброго времени суток!

Возник у меня такой вопрос...машина 2007, 1,6 8кл, Евро-2. Пробег перевалил за сотню.Задался вопросом каталика, ну и его состояния. Как я понимаю на этих движках стоит катколлектор.Так вот я был удивлен, когда полез его искать...ни катализатора, ни катколлектора я не нашел.сразу за движкой стоит обыкновенный коллектор, штаны, ну и дальше по схеме, резонатор,глушак...Машину брал не новую, что там в ней делал предыдущий хозяин хз, но не думаю что она так шла с завода, вообще без катализатора.Никаких проставок вместо каталика я тоже не увидел.Отсюда вопрос: куда они дели датчик и как он себя при этом ощущает? Ну,и я так понимаю надо мозги шить, вряд ли старый хозяин(мужик в годах из района) заморачивался их прошивкой.И какие последствия у всего этого могут быть, когда конструкция заточена под наличие каталика? Кстати в районе глушака на ХХ появился дребежащий звук и со временем он усилился.

br21
27.09.2013, 09:26
Доброго времени суток!

Возник у меня такой вопрос...машина 2007, 1,6 8кл, Евро-2. Пробег перевалил за сотню.Задался вопросом каталика, ну и его состояния. Как я понимаю на этих движках стоит катколлектор.Так вот я был удивлен, когда полез его искать...ни катализатора, ни катколлектора я не нашел.сразу за движкой стоит обыкновенный коллектор, штаны, ну и дальше по схеме, резонатор,глушак...Машину брал не новую, что там в ней делал предыдущий хозяин хз, но не думаю что она так шла с завода, вообще без катализатора.Никаких проставок вместо каталика я тоже не увидел.Отсюда вопрос: куда они дели датчик и как он себя при этом ощущает? Ну,и я так понимаю надо мозги шить, вряд ли старый хозяин(мужик в годах из района) заморачивался их прошивкой.И какие последствия у всего этого могут быть, когда конструкция заточена под наличие каталика? Кстати в районе глушака на ХХ появился дребежащий звук и со временем он усилился.

Раз катализатора нет и к новому выпуску проводов не подходит - видимо залита прошивка без ДК после кончины каталика.

Esoxx
27.09.2013, 11:00
Раз катализатора нет и к новому выпуску проводов не подходит - видимо залита прошивка без ДК после кончины каталика.

это вряд ли.я об этом писал.мужик в годах, из деревни.я сомневаюсь что он вообще знает что там что-то перепрошивать можно.скорее всего обычный коллектор заколхозили и все.жалко БК нет, не знаю что за ошибки идут.джеки чан постоянно горит.и кстати, глушак по идее при такой схеме прогорает быстрее или нет? т.е. надо заморачиваться на тему пламегасителей? подскажите знатоки плз

br21
27.09.2013, 11:28
это вряд ли.я об этом писал.мужик в годах, из деревни.я сомневаюсь что он вообще знает что там что-то перепрошивать можно.скорее всего обычный коллектор заколхозили и все.

А что, в деревне не могут прошить машину? Или это позволено только молодежи?


жалко БК нет, не знаю что за ошибки идут.джеки чан постоянно горит.

Кофейная гуща рулит.


и кстати, глушак по идее при такой схеме прогорает быстрее или нет? т.е. надо заморачиваться на тему пламегасителей? подскажите знатоки плз

А с чего он по другому прогарать будет? Или температура выхлопа против восьмерки в разы выросла?

Esoxx
27.09.2013, 12:07
А что, в деревне не могут прошить машину? Или это позволено только молодежи?

с трудом верится если честно.из молодежи-то единицы заморачиваются.вообще это было мое предположение,основанное на личных наблюдениях.возможно я ошибаюсь

А с чего он по другому прогарать будет? Или температура выхлопа против восьмерки в разы выросла?
на других форумах проскакивали такие советы.насчет пламегасителя.вот я и спрашиваю совета поэтому.тут много дельной информации народ дает

раздумывающий
27.09.2013, 19:06
с трудом верится если честно.из молодежи-то единицы заморачиваются.вообще это было мое предположение,основанное на личных наблюдениях.возможно я ошибаюсь


Любой тюнинг подразумевает выкидываение катализатора. Катализотор любит забиваться после 60-70 т.к. или банально прогорать. Тогда его тоже выкидывают. Сам принцип ДВС, разработанных под нормы "евро" подразумевает наличие в системе 1 или 2 ДК, иначе на панели будет гореть чек. Тут три варианта - или чек отключен программно и проводка убрана, или залита прошивка "евро-0" (она же "россия-83") и проводка убрана, либо ее там вообще никогда не было, а машина еще помнит царя Гороха.:21:

MrUpgrader
27.09.2013, 19:14
и кстати, глушак по идее при такой схеме прогорает быстрее или нет? т.е. надо заморачиваться на тему пламегасителей? подскажите знатоки плз
Глушак не прогорает, а ржавеет внутри из за конденсата , а потом уже проеденное коррозией отверстие выгорает. И то что обычный восьмерочный выпуск с прямой выхлопухой и без катализатора меньше ржавеет и прогорает - это факт. У меня штатный глушак четырнадцытый с кривым "писюном" из алюминизированной стали двух лет не прожил - прохудился, рычать начал.
Уже лет 5 как стоит паук, резонатор СТТ и дешевый восьмерочный глушак из чернухи покрашенный для эстетичности "серебрянкой" и ничего ему не делается. Мое мнение что из за сложновыгнутой выхлопухи продувка глушака ухудшилась и конденсат из него не выдувает с выхлопными газами, а остается он внутри банки, от того и ржавеет.

раздумывающий
27.09.2013, 19:17
Конденсат выдувает, но намного меньше, чем у ино и прямыми глушителями. Там вода аж брызжет. Можно и в обычном дырку просверлить миллиметра 1.5, на звуке это никак не скажется.

Колыч
27.09.2013, 21:22
Доброго времени суток!

Возник у меня такой вопрос...машина 2007, 1,6 8кл, Евро-2. Пробег перевалил за сотню.Задался вопросом каталика, ну и его состояния. Как я понимаю на этих движках стоит катколлектор.Так вот я был удивлен, когда полез его искать...ни катализатора, ни катколлектора я не нашел.сразу за движкой стоит обыкновенный коллектор, штаны, ну и дальше по схеме, резонатор,глушак...

...глушак по идее при такой схеме прогорает быстрее или нет? т.е. надо заморачиваться на тему пламегасителей? подскажите знатоки плз

Какой ещё пламегаситель? Зачем?

Глушак не прогорает, а ржавеет внутри из за конденсата , а потом уже проеденное коррозией отверстие выгорает. И то что обычный восьмерочный выпуск с прямой выхлопухой и без катализатора меньше ржавеет и прогорает - это факт...
Эт точно:27:

Катализатор при работе разлагает выхлопной газ, одним из компонентов разложения становится водяной пар. Окислительным катализатором является платина, которая есть в составе катализатора. Она способствует окислению углеводородов и окиси углерода, содержащихся в выхлопном газе, в водяной пар и двуокись углерода.
Естественно, что водяной пар, соприкасаясь со стенками выхлопной трубы (особенно в холодное время суток/года), конденсируется на стенках в виде воды. Вот и ржавчина изнутри и выхлоп с водой..

batylin
28.09.2013, 01:55
Я уже писал не один раз. Стоял глушитель 2109-08 заводской с прямой трубой после банки. Сверлил дырочки в банке для выхода конденсата. Через год они заросли. Сам глушак уже был окрашен серебрянкой изначально. Отходил более 100000км. Сменил из-за того что перестал устраивать звук выхлопа. С виду глушитель как новый. Ржавчиной не покрыт был а только грязь. Купил такой же но уже не окрашенный. Покрасил. Поставил. Звук не изменился. При том что резонатор тоже новый. На яме я просмотрел и прослушал от ДВС до выхода из глушака. Звук идёт именно от выхлопа не красивый. В салоне слышен гул. Странно,но редко бывает что в салоне тишина и только рокот мотора. Я как то подумал,а может где нибудь труба резонирует по кузову издавая этот гул. Осмотрел, и нигде ничего не увидел. Ещё один момент. Соединение резака и гуся. Что я только не делал и хомуты с кольцами менял и герметик для выхлопной системы использовал но присутствует сифонящий звук. Меня вполне устраивает звук у Гранд и Приор. Он тише звучит из стоковой трубы. Тут у меня все трубы оригинальные с логотипом были обёрнуты АО АвтоВАЗ Агрегат. Но всё же данные запчасти ходят долго. В новом глушаке я не сверлил отверстия под выход конденсата. Он и так вылетает хорошо.

kolyakb
28.09.2013, 11:52
Пришлось менять глушитель. Съездил, купил, приехал в гараж ставить. После того как снял старый и начал ставить новый понял, что они немного отличаются. У старого, та часть которая соединяется с резонатором прямая и немного вставляется в трубу резонатора, которая в свою очередь развальцована. У нового же эта труба тоже развальцована и соответсвенно плотно соединить глушитель и резонатор не получается. Во всем остальном они идентичны. Как их правильно соединить немного непонятно. Кто сталкивался и что делать? Хочется чтобы машинка потише работала.

Колыч
28.09.2013, 12:18
Пришлось менять глушитель...Кто сталкивался и что делать? Хочется чтобы машинка потише работала.

А вот такое стальное уплотнительное колечко не пробовал ставить в стык труб под хомут:1:
http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=180127360-47-72&n=21

greimi
28.09.2013, 12:48
А вот такое стальное уплотнительное колечко не пробовал ставить в стык труб под хомут:1:


и к нему ещё хомут продаётся, чтоб его поставить. при закручивании, все движения равными долями. тоесть. 3 раза один болт крутанул, 3 раза другой. иначе на перекос пойдёт и сифонить будет

kolyakb
28.09.2013, 13:18
Колыч и greimi огромное спасибо

MrUpgrader
28.09.2013, 15:44
и к нему ещё хомут продаётся, чтоб его поставить. при закручивании, все движения равными долями. тоесть. Я дополнительно еще герметиком кольцо промазываю, лишний герметик при затяжке хомута выдавливает, а в неровностях и шероховатостях герметик остается.

greimi
28.09.2013, 16:03
Я дополнительно еще герметиком кольцо промазываю, лишний герметик при затяжке хомута выдавливает, а в неровностях и шероховатостях герметик остается.

я литолом смазываю обильно. при нагреве он прикипает. не герметик конечно, но пойдёт. хотя, герметиком то получше будет.

Колыч
28.09.2013, 16:55
Я дополнительно еще герметиком кольцо промазываю, лишний герметик при затяжке хомута выдавливает, а в неровностях и шероховатостях герметик остается.

я литолом смазываю обильно. при нагреве он прикипает. не герметик конечно, но пойдёт. хотя, герметиком то получше будет.

А я просто так ставлю, тупо:1:
Пробовал с герметиком раньше. Разницы не почувствовал:13:

MrUpgrader
28.09.2013, 17:27
Пробовал с герметиком раньше. Разницы не почувствовал:13:
Секло из под кольца которое на стыке резонатора (или катализатора на ЕВРО2) и приемной трубы там соединение без хомута, а только кольцо металлографитовое и болты с пружинками. Посадил кольцо на герметик, подкинул гайки под пружинки вместо шайб, и затянул потуже - сечь перестало, видимо сопрягаемые поверхности не идеальные были :11:. Так что иногда герметик не помешает.
Меня вполне устраивает звук у Гранд и Приор. Он тише звучит из стоковой трубы. Заблуждение касаемо того что у Приор звук выпуска тише - зайди на любой приорофорум и почитай - пукающий звук выхлопа одна из болячек приор и как правило сколько приороводы не стараются не могут от такой симфонии избавится :11:, владельцы суперавтовских четырок не дадут мне соврать )))

BuferMan
02.10.2013, 00:03
Подскажите кто брал АвтоВАЗ-Агрегат на 14-ю - у него на бочке выбит номер 2110-ххх или 2113-ххх?
и выхлопная труба у него прямая или согнута как обычная заводская?

А то щупал такой на днях - у него номер 2110-хх выбит и труба короткая прямая чуть согнута на конце книзу.
Пока не купил, думаю - не упрется ли в бампер?

2110, труба загнута книзу, в бампер не упирается, фото я делал где-то в январе, ищи если интересно

машина 2007, 1,6 8кл, Евро-2. Пробег перевалил за сотню.Задался вопросом каталика, ну и его состояния. Как я понимаю на этих движках стоит катколлектор.

Не угадал, должен стоять каталитический нейтрализатор

Отсюда вопрос: куда они дели датчик и как он себя при этом ощущает?

Открой капот и погляди в районе рулевой рейки, ниже ресивера должна висеть большая квадратная 4х контактная колодка.

Ну,и я так понимаю надо мозги шить, вряд ли старый хозяин(мужик в годах из района) заморачивался их прошивкой. И какие последствия у всего этого могут быть, когда конструкция заточена под наличие каталика?

Наилучший вариант вернуть датчик на место, за подробностями сюда /forum/showthread.php?t=1719 На диагностику съездить всё равно надо либо купить БК чтобы расшифровать чек.

Кстати в районе глушака на ХХ появился дребежащий звук и со временем он усилился.

Надо смотреть на яме, если глушитель не менялся то его время пришло, может дело в хомуте резонатор/глушитель.

надо заморачиваться на тему пламегасителей?

Неа

Катализотор любит забиваться после 60-70 т.к. или банально прогорать. Тогда его тоже выкидывают.

Закупорка нейтрализатора связана не с пробегом, а больше с исправностью системы зажигания и с качеством бензина

Мое мнение что из за сложновыгнутой выхлопухи продувка глушака ухудшилась и конденсат из него не выдувает с выхлопными газами, а остается он внутри банки, от того и ржавеет.

Продувка глушителя 2109 лучше, но считаю правильно что направили в асфальт, мне например неприятно когда в пробке выхлоп идёт прямиком мне в салон через салонный фильтр ну и мотор тоже получается дышит выхлопами:fa:

Звук идёт именно от выхлопа не красивый.

У меня глушитель тоже АвтоВАЗагрегат, но 2114 (2110-...), двигатель 1,6 8кл., просверлил в нём 3 небольшие дырочки, присутствует легкий рокот, мне нравится:27:

batylin
02.10.2013, 02:21
2110, труба загнута книзу, в бампер не упирается, фото я делал где-то в январе, ищи если интересно



Не угадал, должен стоять каталитический нейтрализатор



Открой капот и погляди в районе рулевой рейки, ниже ресивера должна висеть большая квадратная 4х контактная колодка.



Наилучший вариант вернуть датчик на место, за подробностями сюда /forum/showthread.php?t=1719 На диагностику съездить всё равно надо либо купить БК чтобы расшифровать чек.



Надо смотреть на яме, если глушитель не менялся то его время пришло, может дело в хомуте резонатор/глушитель.



Неа



Закупорка нейтрализатора связана не с пробегом, а больше с исправностью системы зажигания и с качеством бензина



Продувка глушителя 2109 лучше, но считаю правильно что направили в асфальт, мне например неприятно когда в пробке выхлоп идёт прямиком мне в салон через салонный фильтр ну и мотор тоже получается дышит выхлопами:fa:



У меня глушитель тоже АвтоВАЗагрегат, но 2114 (2110-...), двигатель 1,6 8кл., просверлил в нём 3 небольшие дырочки, присутствует легкий рокот, мне нравится:27:
Смысла не вижу сверлить. На предыдущем сверлил. Через год дырки закрылись. И отходил он ещё сотню тысяч без дырок. У меня машина 07года с Калиновским ДВС 8кл. Там нет Катакалектора. Там обычный калектор и после приёмной трубы стоял катализатор под ручкой КПП. На приёмной трубе есть 1 датчик а на калекторе я и не обращал внимание за 6 лет сколько под капотом не лежал.

lexei
02.10.2013, 02:33
Смысла не вижу сверлить. На предыдущем сверлил. Через год дырки закрылись. И отходил он ещё сотню тысяч без дырок. У меня машина 07года с Калиновским ДВС 8кл. Там нет Катакалектора. Там обычный калектор и после приёмной трубы стоял катализатор под ручкой КПП. На приёмной трубе есть 1 датчик а на калекторе я и не обращал внимание за 6 лет сколько под капотом не лежал.
у тебя 1,6л8кл,стоит катоколлектор под капотом, а у двигателей 1,5л.8кл нейтрализатор под днищем.

batylin
02.10.2013, 02:39
у тебя 1,6л8кл,стоит катоколлектор под капотом, а у двигателей 1,5л.8кл нейтрализатор под днищем.

Как он выглядит? У меня ресивер пластиковый и под ним коллектор но катализатора там небыло никогда 07г. их начали с 08 года ставить под капот.1,6 8кл. разные бывают. у меня ДВС 11183. а не 21...... Я так понимаю что то типо того http://img.bizovo.ru/userfiles/108/561747668516a1b7dc6ca5/photo1.jpg http://www.motorhelp.ru/uploads/1313433395_catalyzator2.jpg Этого в 07г не ставили. У меня под днищем стоял такой: http://waz-avto.ru/wp-content/uploads/2013/02/Image2207-300x221.jpg http://e.a.d-cd.net/7e6233u-480.jpg http://waz-avto.ru/wp-content/uploads/2013/02/Image21951.jpg затем убрал и поставил втавку: http://forum.2108.kiev.ua/uploads/monthly_07_2009/post-5379-1246817583.jpg

lexei
02.10.2013, 02:48
Как он выглядит? У меня ресивер пластиковый и под ним колектор но катализатора там небыло никогда 07г. их начали с 08 года ставить под капот.1,6 8кл. разные бывают. у меня ДВС 11183. а не 21...... Я так понимаю что то типо того что на фото с левой стороны.Такого уменя не было никогда.http://www.k-power.ru/1-K-POWER/Primer-2114-1600-8valve_11_2_39x34v_Agidel/P1110876.jpg
да, слева катоколлектор, возможно у тебя переходная какая то модель и нейтрализатор стоит под днищем.

batylin
02.10.2013, 03:01
да, слева катоколлектор, возможно у тебя переходная какая то модель и нейтрализатор стоит под днищем.

Именно об этом я и толкую. Это первые машины которые начали выпускать с нормой токсичности ЕВРО2. А то что под капотом устанавливали или до сих пор там стоят ЕВРО3 и выше.

BuferMan
02.10.2013, 14:18
Вот это интересно, всегда думал что двигатель 11183, катколлектор, два ДК, Евро-3 стали ставить одновременно в январе 2008г. А оказывается этот движок в 2007 году тоже ставили.

BuferMan
05.10.2013, 12:57
Поставили сегодня проставку катколлектора с 1 дк, антифриз сливали только из бачка, получилось ровно литр до максимума, помимо этого пролилось 600-700 мл, по времени часа три. Новые прокладки, 3 медные гайки коллектора и 3 болта шаровой опоры 2121

aleks.gh
13.11.2013, 07:58
доброго времени суток всем! у меня при перегазовке на месте раздаётся дребезжание под днищем. проблема проявляется только на прогретой машине. что это может быть подскажите пожалуйста

br21
13.11.2013, 08:16
что это может быть подскажите пожалуйста

Дребезжит выхлопная труба. Ваш капитан Очевидность

Если подумать, то можно догадаться, что видимо при сварке деталей выхлопа где-то косяк. Из курса школьной физики известно, что тела при нагреве расширяются. Вот видимо какая-то перегородка в тракте от нагрева выходит из состояния покоя и начинает издавать ласкающий душу звук.

greimi
13.11.2013, 19:28
доброго времени суток всем! у меня при перегазовке на месте раздаётся дребезжание под днищем. проблема проявляется только на прогретой машине. что это может быть подскажите пожалуйста

машина какая год и евро? резинки выхлопной системы смотрел? ( 2 на резонаторе и 3 на самоваре). если глушак кратковременно заткнуть, ги от куда выхлоп не выходит? ( может прогнил самовар и труба в нём бьётся)

aleks.gh
14.11.2013, 00:37
Машина 2012 года евро 4. Резинки не смотрел. Ездил в сервис они ничего криминального не нашли, но звук не прекратился

zvezda
14.11.2013, 00:43
Может защита или пыльники дребезжат?

V21144
14.11.2013, 01:12
Машина 2012 года евро 4. Резинки не смотрел. Ездил в сервис они ничего криминального не нашли, но звук не прекратился

У меня тоже машина 12го года, на СТО "пощупали" выхлопуху, рекомендовали поменять резинки. Поставил желтые SS20.
Карданчик КПП еще проверь в каком состоянии, тоже менял его (на калиновский). На малой скорости если по ямам проезжаешь хорошо было слышно как он "бренчит".

batylin
14.11.2013, 12:23
У меня тоже машина 12го года, на СТО "пощупали" выхлопуху, рекомендовали поменять резинки. Поставил желтые SS20.
Карданчик КПП еще проверь в каком состоянии, тоже менял его (на калиновский). На малой скорости если по ямам проезжаешь хорошо было слышно как он "бренчит".

Так СТОП СТОП СТОП!!!!! "Давайте разберём машину и соберём её заново". Речь идёт о дребезжании в системе выхлопа. Для начала что бы что то менять, нужно найти откуда идёт звук дребезжания. Жестяной дребезг не спутать с дребезгом узлов КПП никак,это разные звуки.

batylin
14.11.2013, 12:27
Может защита или пыльники дребезжат?

Мне тоже не нравится как работает мой новый глушитель АОАвтоВАЗ. присутствует вурчание и не мягкий звук иногда слышен дребезг но редко и именно ИЗ системы выхлопа из её оконечной части. Резинки стояли силиконывые и полиуретановые. Сейчас на резонаторе заменил их по причине потери. Одним словом стоит смериться с возможно не добросовесным выпуском данных агрегатов в фирменной упаковке.

BuferMan
17.11.2013, 01:08
В декабре менял резинки и глушитель с хомутом. На прошлых выходных заехал на эстакаду осмотреть что там урчит особенно по утрам, хлопает при сбросе газа. Оказалось хомут был влажный и звук шёл от него, две резинки просто напросто соскочили с глушителя, и сами резинки чуть растянуты, на всякий купил новых резинок, тех же "Орбита", рублей 40 цена, цвет на этот раз стал более прозрачный.

http://imageshack.us/a/img69/448/2t4x.th.jpg (http://imageshack.us/a/img69/448/2t4x.jpg/)

Enzok-1
19.11.2013, 21:29
седня заревел как *настоящий гонщик*,отвалилась часть которая на средней части после бочки идет. Думаю заменить,засомневался вот в чем,соединение паук резонатор с гофрой,только крепежа никакого не увидел. Если стоит гофра как снять/поставить среднюю часть?

ivanov.egorka
21.11.2013, 17:30
БК мультитроникс С350 говорит-фактор старения нейтрализатора(3%)!!!! По книге автоваза этот параметр должен быть меньше 0.45!!!! Приходит или пришла хана катализатору???? Просьба у кого есть БК посмотреть сей параметр??Ну и у кого какие мнения по данной проблеме!
Пысы-до этого долгое время ездил с пропусками воспламенения(проблема решена).

раздумывающий
21.11.2013, 17:51
Пысы-до этого долгое время ездил с пропусками воспламенения(проблема решена).

Собственно, этим ты это и убил.

ivanov.egorka
21.11.2013, 17:58
Собственно, этим ты это и убил.

Да вот предполагаю что убил! Как то при разгоне за жопу держит,по параметрам старения нейтрализатора хочу узнать на исправном авто что показывает!Может кто откликнется! одно интересует почему чек не горит,мозг не жалуется на кат??? АЦП второго ДК 0.755 без изменений и колебаний????

BuferMan
24.11.2013, 15:32
Прогорел резонатор сзади под хомутом, пришлось новый ставить, автовазагрегат за 1600 руб. Старый проехал ~85000 км за 5 лет и 2 месяца. Также понадобились новые хомут, прокладка приёмной трубы и 3 медных гайки на 8, резинки за год почти не растянулись, не стали менять.

Колыч
24.11.2013, 17:39
Прогорел резонатор сзади под хомутом, пришлось новый ставить, автовазагрегат за 1600 руб. Старый проехал ~85000 км за 5 лет и 2 месяца. Также понадобились новые хомут, прокладка приёмной трубы и 3 медных гайки на 8, резинки за год почти не растянулись, не стали менять.

А гайки-то зачем из меди 17:. Хомуты в сборе с болтами и гайкаит идут, и из меди их не видел:13:

ПЕТРОВИЧЪ
24.11.2013, 17:55
А гайки-то зачем из меди 17:. Хомуты в сборе с болтами и гайкаит идут, и из меди их не видел:13:

Медные для прокладки. Там три отверстия. А хомуты со своими идут.

BuferMan
24.11.2013, 18:47
ПЕТРОВИЧЪ, правильно говоришь, бывают ещё латунные, ими прикручиваешь кат. коллектор либо проставку к длинному резонатору (Евро-3)

ivanov.egorka
24.11.2013, 19:30
Кто что посоветует. Проверили давление на штуцере ДК -приговорили катализатор.Как проще выйти из сложившейся ситуации: в городе моем под евро 2 пока не шьют.кат вырезать или менять паука от 1.5 литра.если вырезать кат и оставить ДК 2 последствия? Нужен совет!

BuferMan
24.11.2013, 21:14
Посмотри по бортовику какое напряжение ДК1 и ДК2, тебе походу лапшу на уши навешали. Нейтрализатор за год не должен расплавится если нет никаких поломок движка, позднего зажигания, а если бы были - почувствовал бы, машина плохо будет ехать. Если ставить проставку, она недорогая примерно 1200р, без прошивки говорят ошибка вылазит низкая эффективность нейтрализатора, я не стал эксперементировать, прошился на Евро-2 ещё до того как ставить проставку.

ivanov.egorka
25.11.2013, 10:07
Посмотри по бортовику какое напряжение ДК1 и ДК2, тебе походу лапшу на уши навешали. Нейтрализатор за год не должен расплавится если нет никаких поломок движка, позднего зажигания, а если бы были - почувствовал бы, машина плохо будет ехать. Если ставить проставку, она недорогая примерно 1200р, без прошивки говорят ошибка вылазит низкая эффективность нейтрализатора, я не стал эксперементировать, прошился на Евро-2 ещё до того как ставить проставку.

Были пропуски(как выяснилось долго так ездил),диагностику делал друг так что в нем уверен.У меня двигатель 1.6 с двумя ДК и проставку не получиться поставить! Нейтрализатор в пауке! Вопрос про то что если вырежу кат и оставлю два датчика как на работе движка это может отразиться кроме ошибки по катализатору?????

BuferMan
25.11.2013, 19:32
У меня двигатель 1.6 с двумя ДК и проставку не получиться поставить!

читай тему лучше

Кат можно не вырезать, а тупо пробить монтажкой

не пробить, они уже давно металлические идут

xix
01.12.2013, 20:22
обломился кусочек резонатора, самый край где он стыкуется хомутом с приемной трубой, как лучше поступить, к сварщику ехать или новый брать? и если новый брать, то брать 2108 или 2114? просто смотрел фотки 2114 там крепление другое вроде
двиг 1.5

BuferMan
01.12.2013, 20:28
если евро-2 тогда брать резонатор 2108 (короткий)

xix
01.12.2013, 20:58
если евро-2 тогда брать резонатор 2108 (короткий)

да, двиг 2111 евро-2.
Спасибо :)
а можно вместо резонатора, воткнуть простую трубу, видел такие продаются у стингер и СТТ? просто машина низкая, бывает бьюсь резонатором а так бы выиграл пару сантиметров

ЛехаС401СС
02.12.2013, 16:07
да, двиг 2111 евро-2.
Спасибо :)
а можно вместо резонатора, воткнуть простую трубу, видел такие продаются у стингер и СТТ? просто машина низкая, бывает бьюсь резонатором а так бы выиграл пару сантиметров
Поставь,но будет громко....

BuferMan
02.12.2013, 18:52
просто машина низкая, бывает бьюсь резонатором а так бы выиграл пару сантиметров

ты скорее всего нейтрализатором бьёшься, это самая нижняя точка, вместо него можно вставить трубу, выиграешь 1 сантиметр где-нибудь

xix
02.12.2013, 22:26
ты скорее всего нейтрализатором бьёшься, это самая нижняя точка, вместо него можно вставить трубу, выиграешь 1 сантиметр где-нибудь

у меня нет нейтрализатора)

BuferMan
20.12.2013, 22:30
Не прошло и месяца, заглянул под днище и офигел:17: резонатор весь ржавый, нет ни одного блестящего места, хотя глушитель которому исполнился 1 год по сравнению с ним выглядит почти как новый

batylin
20.12.2013, 23:01
Не прошло и месяца, заглянул под днище и офигел:17: резонатор весь ржавый, нет ни одного блестящего места, хотя глушитель которому исполнился 1 год по сравнению с ним выглядит почти как новый

И в чём беда? Просто резонатор был не крашенный. Я последний раз менял в этом году оба агрегата и Глушитель и резонатор. Оба купил не крашенные. Покрасил обильно, хорошим слоем нанёс краску. Пол года прошло, всё как и было новое, только грязное. Предыдущий глущак был уже крашенный, отходил более 100000км внешне как новый был да и внутри не шибко то он износился по звуку, просто поменял в паре с резонатором. Так как предыдущий я поставил не крашенный и вот он весь чешуёй из ржавчины покрылся и оба крюка подвеса отвалились. Висел на соединениях с вставкой с гофрой и с "гусём". Красить нужно для продолжительности срока службы.

BuferMan
20.12.2013, 23:47
просто фирма то одна, то ли палево купил то ли от температуры так стало (горячее чем в глушителе)

batylin
20.12.2013, 23:49
просто фирма то одна, то ли палево купил то ли от температуры так стало (горячее чем в глушителе)

У меня предыдущий глушак был АО АвтоВАЗ и резонатор тоже. Вот только резак был не крашенный от того и нагрев и внешняя среда его сожрала с наружной стороны. А глушитель стоял До него и снял его в идеальном состоянии.

MrUpgrader
21.12.2013, 10:03
У меня предыдущий глушак был АО АвтоВАЗ и резонатор тоже. Вот только резак был не крашенный от того и нагрев и внешняя среда его сожрала с наружной стороны. Резонатор бесполезно красить, температура резонатора намного выше чем глушителя , краска вся выгорает. Поэтому долговечность резонатора зависит от толщины металла и качества сварных соединений.

batylin
22.12.2013, 00:45
Резонатор бесполезно красить, температура резонатора намного выше чем глушителя , краска вся выгорает. Поэтому долговечность резонатора зависит от толщины металла и качества сварных соединений.

Паш, и высокотемпературная тоже выгорает? Во всяком случае это лучше чем вообще без неё.

Колыч
22.12.2013, 00:55
С качеством наших запчастей никакая краска выхлоп не спасёт. Изнутри гниёт. Нейтрализатор вырабатывает водяной пар - это источник коррозии.
Швы ни к чёрту, кооператоры млин:dj: Да и металл:25:
Я забил на это дело, тупо меняю по факту прогара..

batylin
22.12.2013, 01:39
С качеством наших запчастей никакая краска выхлоп не спасёт. Изнутри гниёт. Нейтрализатор вырабатывает водяной пар - это источник коррозии.
Швы ни к чёрту, кооператоры млин:dj: Да и металл:25:
Я забил на это дело, тупо меняю по факту прогара..

Нейтрализатора у меня нет давно. Сейчас стоит 3 резонатор по счёту. Первый родной выбросил так как не банка а труба на изгибе с двух сторон прогнела. Тогда стоял нейтрализатор. Второй был не крашенный но внутри нормальный а снаружи как чешуёй облупленный. Сейчас пока всё нормально. только полгода прошло и 20000км. Хрен бы с ними. Не шибко то и дорого оригиналы стоят.

greimi
22.12.2013, 01:47
Изнутри гниёт. Нейтрализатор вырабатывает водяной пар - это источник коррозии.


аналогично . весной по ходу прийдётся самовар менять, звенеть начинает. старый самовар 2,5 года назад поменял, как и предыдущий сгнил из нутри. что самое интересное, самовар после прогарания весит реально тяжелее нового. видать ещё и сера из бензина, и всякая другая гадость там осидает, вот и проедает

MrUpgrader
22.12.2013, 07:28
Паш, и высокотемпературная тоже выгорает? Во всяком случае это лучше чем вообще без неё.
С нейтрализатором может быть и не выгорит - каталик ощутимо снижает температуру, но как писали выше, сгниет изнутри. А без нейтрализатора резонатор является так же еще и пламегасителем и краска с него любая выгорает в том числе и высокотемпературная,, но ходит резонатор без каталика намного дольше. Глушак я красил термостойкой краской, на глушителе краска держится.

АНДРЕЙ498
22.12.2013, 22:02
а я короче на своей2115 поставил резонатор в сентябре -недавно что то стало звенеть.ну думаю хомут открутился .загнал на эстакаду менять масло ир разобраться со звуком.подлез под низ при раб двиг-хомуты не сопят-а сопит резонатор мать его-внутри чтот отвалилось.ну думаю-что делать-достал молоток и стал стучать по резонатору-делая вмятины-помогло-мож хоть чуть оттяну покупку

batylin
22.12.2013, 22:14
С нейтрализатором может быть и не выгорит - каталик ощутимо снижает температуру, но как писали выше, сгниет изнутри. А без нейтрализатора резонатор является так же еще и пламегасителем и краска с него любая выгорает в том числе и высокотемпературная,, но ходит резонатор без каталика намного дольше. Глушак я красил термостойкой краской, на глушителе краска держится.

Паш я понял. Так и есть. пока у меня резак в нормальном состоянии. Да и голову не заморачиваю я этим. Выхлопная система в машине это как кишки (и жопа) , зачем о жопе думать. Лишь бы не пердела без повода.:15: Прогорит, поменяю. Благо не 5 тысяч резак стоит и не 10 тем более.

batylin
22.12.2013, 22:15
а я короче на своей2115 поставил резонатор в сентябре -недавно что то стало звенеть.ну думаю хомут открутился .загнал на эстакаду менять масло ир разобраться со звуком.подлез под низ при раб двиг-хомуты не сопят-а сопит резонатор мать его-внутри чтот отвалилось.ну думаю-что делать-достал молоток и стал стучать по резонатору-делая вмятины-помогло-мож хоть чуть оттяну покупку

Покупай как минимум оригинал. Но не дешёвку.

Ozoon62
04.01.2014, 17:28
Парни,ломаю голову. Предлагают за 1 т.р. Ulter на стоковый 51 резонатор,насадка 90мм. БУ 4 месяца,состояние хорошее! Даж наклейка цела! Кто нибудь пользовал вообще Ulter? Как у него звук? Орущий даром не нужен. Чуть громче стока хочу.

ПЕТРОВИЧЪ
04.01.2014, 18:00
Парни,ломаю голову. Предлагают за 1 т.р. Ulter на стоковый 51 резонатор,насадка 90мм. БУ 4 месяца,состояние хорошее! Даж наклейка цела! Кто нибудь пользовал вообще Ulter? Как у него звук? Орущий даром не нужен. Чуть громче стока хочу.

У меня Ультер стоит правда сразу с гусем, уже 4 года. Звук мягкий, не орущий, бубнящий.,на холостых как на бэхи. Чуть громче стока при разгоне.

Ozoon62
04.01.2014, 18:36
ага,спс! Ща тож на Drive2 почитал о нём отзывы! Буду брать,тем более за такую цену!

Ozoon62
05.01.2014, 16:08
У меня Ультер стоит правда сразу с гусем, уже 4 года. Звук мягкий, не орущий, бубнящий.,на холостых как на бэхи. Чуть громче стока при разгоне.

Слушай,а чё за металл? Нерж,оцинковка или просто жестянка. 2 штыря под резинки надо приварить. Приварятся?

ПЕТРОВИЧЪ
05.01.2014, 16:49
Слушай,а чё за металл? Нерж,оцинковка или просто жестянка. 2 штыря под резинки надо приварить. Приварятся?

Нержавейка. Привариться, я приваривал и вешал на Калиновские резинки.

xix
11.01.2014, 03:11
месяц назад поменял резонатор, взял автовазагрегат, зазвенел( можно как-нибудь исправить?

greimi
11.01.2014, 03:34
месяц назад поменял резонатор, взял автовазагрегат, зазвенел( можно как-нибудь исправить?

может об кузов задевает? если в нутри, то ни как . он вареный.

Levis161
12.01.2014, 01:26
Всем доброй ночи) Хочу поинтересоваться, отличаются ли для 1.6 и 1.5л и девяточные резонаторы? И сколько по деньгам примерно на 1.5 резонатор стоит, машина 06года. Лопнула труба на изгибе в 2х местах, варить я так думаю смысла нет, ибо станет рублей 400-500

ВАЗ2114 СуперАвто
12.01.2014, 10:12
Всем доброй ночи) Хочу поинтересоваться, отличаются ли для 1.6 и 1.5л и девяточные резонаторы? И сколько по деньгам примерно на 1.5 резонатор стоит, машина 06года. Лопнула труба на изгибе в 2х местах, варить я так думаю смысла нет, ибо станет рублей 400-500

Доброго времяни суток. Подскажите как убрать катализатор на 124м моторе 2013г ,что менять и сколько стоять будут з.ч. при этом

раздумывающий
12.01.2014, 22:56
Доброго времяни суток. Подскажите как убрать катализатор на 124м моторе 2013г ,что менять и сколько стоять будут з.ч. при этом

Лично я не знаю устройства автомобилей "СА", может есть тут знающие. Попробуй тут спросить: /forum/forumdisplay.php?f=102.

ЛехаС401СС
13.01.2014, 12:18
Супер Авто-это не луноход,достаточно знать общее устройство 16-клапанных двигателей ваз....Вот с расценками,тут да,не каждый ответит.Если не ошибаюсь, машина без Е-газа??Тогда вам нужен заменитель кат/коллектора,( в переделах 1600р)или просто купить "паук" под один датчик кислорода,(1600р)так как блок управления двигателем все равно перепрограммировать,и второй лямбда зонд нужно отключить.Если ставить "паук" понадобится еще резонатор(1500р).

ВАЗ2114 СуперАвто
13.01.2014, 19:40
Супер Авто-это не луноход,достаточно знать общее устройство 16-клапанных двигателей ваз....Вот с расценками,тут да,не каждый ответит.Если не ошибаюсь, машина без Е-газа??Тогда вам нужен заменитель кат/коллектора,( в переделах 1600р)или просто купить "паук" под один датчик кислорода,(1600р)так как блок управления двигателем все равно перепрограммировать,и второй лямбда зонд нужно отключить.Если ставить "паук" понадобится еще резонатор(1500р).

Я купил паук, вместо катализатора просто труба, всего 1200р, а прошивка у меня под евро-0 вобще без лямбда зондов, получается докупать ни чего не надо...

ЛехаС401СС
14.01.2014, 19:54
Я купил паук, вместо катализатора просто труба, всего 1200р, а прошивка у меня под евро-0 вобще без лямбда зондов, получается докупать ни чего не надо...
Ну тогда вообще все просто:1:

msg3
08.02.2014, 14:26
Год назад поменял резинки основного глушителя на калиновские, резонатор остался висеть на силиконовых. Вчера отвалилась труба от основного глушителя-мне кажется из-за слишком жесткого крепления глушака, а вы как думаете?
Может стоит закрепить и резонатор на калино резинки. Новый глушак будет АвтоВазагрегат. Или наоборот стоит повесить всю систему на силикон?

ПЕТРОВИЧЪ
08.02.2014, 14:48
Год назад поменял резинки основного глушителя на калиновские, резонатор остался висеть на силиконовых. Вчера отвалилась труба от основного глушителя-мне кажется из-за слишком жесткого крепления глушака, а вы как думаете?
Может стоит закрепить и резонатор на калино резинки. Новый глушак будет АвтоВазагрегат. Или наоборот стоит повесить всю систему на силикон?

Вешай на калиновские. Они не растягиваются и служат дольше.

msg3
08.02.2014, 16:00
Вешай на калиновские. Они не растягиваются и служат дольше.
Это понятно, но при этом вся система становится жесткой и ломается в самом слабом месте-сварных швах.

40влад
08.02.2014, 19:20
Это понятно, но при этом вся система становится жесткой и ломается в самом слабом месте-сварных швах.

незнаю стоит ли у тебя гофра после штанов. я поставил вместо катализатора - обманку. и в нее вварил гофру. штатное шаровое соединение заворил к обманке(так как замучила скрипеть) сухари калиновские,ничего пока не сломалось. может у тебя просто некачественный глушитель попался. а может ты купил такой осознанно)))

msg3
08.02.2014, 19:46
незнаю стоит ли у тебя гофра после штанов. я поставил вместо катализатора - обманку. и в нее вварил гофру. штатное шаровое соединение заворил к обманке(так как замучила скрипеть) сухари калиновские,ничего пока не сломалось. может у тебя просто некачественный глушитель попался. а может ты купил такой осознанно)))
Система выхлопа заводская, попробую поставить везде калинорезинки, посмотрим на сколько хватит.

40влад
08.02.2014, 23:31
Система выхлопа заводская, попробую поставить везде калинорезинки, посмотрим на сколько хватит.

честно говоря незнаю,когда начал завод устанавливать гофру,у меня не было(2005г.в.) у знакомого на 15ой 2009г.в. стоит гофра с завода.
так вот с гофрой разницу ощютил. выхлоп стал мягче,глушитель трясется меньше,вибрация по кузову намного стала меньше на холостых оборотах! может в 2008г. еще не ставили гофру.

ПЕТРОВИЧЪ
09.02.2014, 00:25
честно говоря незнаю,когда начал завод устанавливать гофру,у меня не было(2005г.в.) у знакомого на 15ой 2009г.в. стоит гофра с завода.
так вот с гофрой разницу ощютил. выхлоп стал мягче,глушитель трясется меньше,вибрация по кузову намного стала меньше на холостых оборотах! может в 2008г. еще не ставили гофру.

Декабрь 08 года. Гофра стоит с завода.:1:

msg3
10.02.2014, 15:35
честно говоря незнаю,когда начал завод устанавливать гофру,у меня не было(2005г.в.) у знакомого на 15ой 2009г.в. стоит гофра с завода.
так вот с гофрой разницу ощютил. выхлоп стал мягче,глушитель трясется меньше,вибрация по кузову намного стала меньше на холостых оборотах! может в 2008г. еще не ставили гофру.
Если честно то пока не в курсе в среду буду менять гляну.

Maximum6213
16.02.2014, 14:07
посоны, кароче по ходу прогорел резонатор, пердак ещё тот (родной отслужил 4.5 года). Щас встал вопрос выбора, вот что есть:
Экрис http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=33448 900р
АвтоВазАгрегат http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=81167
2200р
Некс http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=25391
1000р
Универсал нержавейка http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=81703
1500р

Что насчёт Некс и Универсал? как они по качеству?

greimi
16.02.2014, 14:37
некстовский ставили, 3 года и продали машину с ним. по сути, тут как повезёт. самое главное, после установки на прогретой машине пройтись лодонью над всеми швами и убедиться, что не сифонит. я 2 раза на рынок ездил, менял ( сначала кооператив взял, потом вазовский).

Maximum6213
18.02.2014, 18:29
кароче сегоня заехал в сервис, глянули - отвалился сам глушитель от трубы (гусь). Поехал в авто49, взял там Автоваз (лада-имидж) за 1049р плюс хомут, гандоны калиновские и герметик. Вернулся обратно - сняли старый глушак, кольцо с резонатора не снялось вообще никак - надели новый глушак и герметиком обмазали кольцо. Подождали 5 минут, завели - тишина, вот хз сколько надо было ждать...
Да, калиновские резинки они не поставили - сказали слишком маленькие дырки... Что правда что ли?

ПЕТРОВИЧЪ
18.02.2014, 18:32
кароче сегоня заехал в сервис, глянули - отвалился сам глушитель от трубы (гусь). Поехал в авто49, взял там Автоваз (лада-имидж) за 1049р плюс хомут, гандоны калиновские и герметик. Вернулся обратно - сняли старый глушак, кольцо с резонатора не снялось вообще никак - надели новый глушак и герметиком обмазали кольцо. Подождали 5 минут, завели - тишина, вот хз сколько надо было ждать...
Да, калиновские резинки они не поставили - сказали слишком маленькие дырки... Что правда что ли?

Макс, тебя развели, Калиновские прекрасно одиваются, но тяжело. Видимо им не охото было натягивать, они жесткие.:13:

Maximum6213
18.02.2014, 18:33
герметик вот такой брал
http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=23388

Maximum6213
18.02.2014, 18:34
Макс, тебя развели, Калиновские прекрасно одиваются, но тяжело. Видимо им не охото было натягивать, они жесткие.:13:
ну и фиг с ними, зато мы увидели что у меня наружный левый шрус наё.. - у него пыльник порван и при выворачивании до упора есть хруст

ПЕТРОВИЧЪ
18.02.2014, 18:38
ну и фиг с ними, зато мы увидели что у меня наружный левый шрус наё.. - у него пыльник порван и при выворачивании до упора есть хруст

Ну ШРУС святое дело. Меняй. Щас погода ппц! Вода и песок.........:13:

batylin
18.02.2014, 19:31
кароче сегоня заехал в сервис, глянули - отвалился сам глушитель от трубы (гусь). Поехал в авто49, взял там Автоваз (лада-имидж) за 1049р плюс хомут, гандоны калиновские и герметик. Вернулся обратно - сняли старый глушак, кольцо с резонатора не снялось вообще никак - надели новый глушак и герметиком обмазали кольцо. Подождали 5 минут, завели - тишина, вот хз сколько надо было ждать...
Да, калиновские резинки они не поставили - сказали слишком маленькие дырки... Что правда что ли?

Нет не правда. Я одевал их.

Pantograph
02.03.2014, 13:41
У кого есть опыт установки ремкомплекта фланца трубы резонатора? Вот такого http://chairs.org.ru/wp-content/uploads/2010/07/remkomplekt.jpg

В чем проблема. Остатки прогоревшего фланца удалил при помощи болтореза, острые края загнул внутрь сечения трубы, данную насадку установил при помощи молотка и деревяшки, села плотно. Изнутри намазал герметик. Саму насадку притянул дополнительно с помощью хомута для сантехники, хомут сел плотно. После запуска двигателя заметил, что соединение "сечёт". Как можно решить проблему?

Что касается самоваров, устанавливал изделие ООО «ЭБЕРСПЕХЕР - АВТОВАЗАГРЕГАТ ВЫХЛОПНЫЕ СИСТЕМЫ» (совместное предприятие АвтоВазАгрегата, логотип в виде буквы Е). Через год глушитель пришёл в состояние, в которое родной пришел только через 3 года. Есть ржавчина на стыках, стыки и вальцованный шов "секут", а ещё при покупке пришлось перебрать 3 глушителя, 2 из них были уже негерметичны (при опрессовке была заметна негерметичность вальцованного шва баклуши). Вот такие запчасти.

lexei
02.03.2014, 14:13
соединение "сечёт". Как можно решить проблему?

только обварить полуавтоматом

Excalibur
04.03.2014, 18:03
кароче сегоня заехал в сервис, глянули - отвалился сам глушитель от трубы (гусь). Поехал в авто49, взял там Автоваз (лада-имидж) за 1049р плюс хомут, гандоны калиновские и герметик. Вернулся обратно - сняли старый глушак, с резонатора не снялось вообще никак - надели новый глушак и герметиком обмазали кольцо. Подождали 5 минут, завели - тишина, вот хз сколько надо было ждать...
Да, калиновские резинки они не поставили - сказали слишком маленькие дырки... Что правда что ли?

А я в этом месте заваривал сам, электродом сначала Ф2 мм, затем электродом тройкой.

MC SUPREME
02.04.2014, 16:05
Добрый день. В продаже нашел 4-2-1 паук, от 1,6 под нового образца резонатор (который длинный под катколлектор). Такой паук на 1,5 подойдет? При условии что еще поставить резонатор н/о под катколлектор, ибо не хочется сваркой заниматься.

san4os
14.04.2014, 04:11
всех приветствую. подскажите кто знает! при работе на холостых не равномерные хлопки в глушителе при сбросе газа такая же история. недавно заметил, дмрв, высоковольтные провода, свечи, все фильтра, форсунки мыл, ремень грм новый, клапана регулировал, дросель мыл, поставил паук 4 2 1, компресия в цилиндрах 13, свечи белые! ваз 2114 1.6 8кл 2008 г.в пробег 90000т.к

ЛехаС401СС
14.04.2014, 11:53
всех приветствую. подскажите кто знает! при работе на холостых не равномерные хлопки в глушителе при сбросе газа такая же история. недавно заметил, дмрв, высоковольтные провода, свечи, все фильтра, форсунки мыл, ремень грм новый, клапана регулировал, дросель мыл, поставил паук 4 2 1, компресия в цилиндрах 13, свечи белые! ваз 2114 1.6 8кл 2008 г.в пробег 90000т.к
это нормально для 8-ми клоповой с пробегом,к тому же "паук" 4-2-1 стоит...Машину не прошивал?может прога кривая..

san4os
14.04.2014, 12:37
паук поставил вчера но и до этого такая же история была. прошивался давно но после проши тогда ничего не изменилось. есть ощущение что вообще ее там не шили, но лямду одну отключили..

ogoo
29.04.2014, 22:42
Всем доброго времени суток.
Купил авто себе недавно 3 дня назад, заметил старнный звук от глушителя который слышно только на холостых, причем есть 2 особенности если взять глушак рукой и потянуть в низ то звук уходит.а еще вторая "фишка" если заглушить мотор и завести то звука нет если проехать хотябы 5 метров до 20кмч опять начинает а бывает и нет. въездил на подЪемниках посмотрел ходовик все ок с глушителем сказал что недавно меняли по виду. в чем может быть проблема ? знакомые говорят что это просто такой шлушак попался. завтра может запишу на диктофон взук выложу.

Может ктонить с таким сталкивался ? может кто что подскажет а то вдруг что то серьезное а я катаюсь, ну с капота звук идеальный движка, не перегревается тянет отлично масла фильтра все поменяно.

zvezda
29.04.2014, 23:20
Либо глушак самый дешевый поставили говно
либо сечет на стыке с резоратором где хомут .

ogoo
29.04.2014, 23:29
либо сечет на стыке с резоратором где хомут
ходовик сказал все ок с этим, все подтянул, значит реально глушак гомно.

а сколько он стоит ? родной.

раздумывающий
29.04.2014, 23:55
ходовик сказал все ок с этим, все подтянул, значит реально глушак гомно.

а сколько он стоит ? родной.

На 2115:
http://avtopasker.ru/goods/26397.htm ~ 2200р

На 2114/13:
http://avtopasker.ru/goods/30345.htm ~2200р

zvezda
29.04.2014, 23:58
Руку поставь у хомута и пусть погазует кто нить сразу поймешь
я ьы не доверял всем подряд

раздумывающий
30.04.2014, 00:03
Руку поставь у хомута и пусть погазует кто нить сразу поймешь
я ьы не доверял всем подряд

Если глушак или резонатор прогорел, а тачку в обозримой перспективе предыдущий наездник собирался сливать, он бы не стал ставить хорошие з/ч. Когда у меня на предыдущей тачке прогорела труба-проставка вместо нейтрализатора (был под днищем), я поставил самый дешевый, якобы питерский, глушитель от 8ки с длинной приемной трубой, потому что понимал, что езжу на ней последний год - стала резко гнить и начала сыпаться. Через полгода внутреннее железо в нем отвалилось, периодически на ХХ входило в резонанс и начинало брякать. Когда я продавл тачку, глушитель уже был в состоянии "не трогай меня - рассыплюсь". Так проступали или поступят все, кого мне доводилось спрашивать о подобных вещах. Так что для начала следует определиться с тем, что у автора вопроса стоит. Если "на щелбан" будет не железка, а "пробка" - менять.

Codx
19.05.2014, 09:09
http://i.pixs.ru/storage/2/6/5/97rteJPG_9213730_12168265.jpg
На картинке отметил куда воткнул шайбы, где еще должны быть не пойму.(написано 10 штук, а получилось всего 6). подскажите. 1.5 8v
если не в том разделе создал простите и перенесите

crystal
22.06.2014, 20:59
Всем привет. Решил поменять штаны. Какой каталожный номер они имеют? 2108-1203010 - оно? А ещё резонатор 2108-1202005-01 и глушитель 2115-1201005.
То есть штаны и резонатор 08, а лишь в глушителе различия?

Ну реально, штаны у меня такие? http://www.sod-98.ru/00010306.html

или такие? http://www.sod-98.ru/00000038.html

Хочу в интернет-магазине заказать. Надо точную модель знать, чтобы не бегать менять потом

alex063
25.09.2014, 10:33
Доброго времени суток.
Вначале небольшая предыстория, авто 2008 года купил в 2012, много чего ломалось и менялось, глушитель менял один раз, поставил завод, проблем никаких не возникало. В середине лета этого года выезжал с подъема(в горку), машина была нагружена(5 человек), удар пришелся на изгиб основного глушителя, там где он крепится к резонатору.
После этого случая слышал постоянный стук, биение то ли об днище, то ли о бензобак, стук при поворотах, а при пассажирах на заднем даже когда машина на холостых.
Поменял на дешевый за 900р(решил сэкономить), такая же фигня, даже хуже стало. На подъемнике смотрел много раз, выгибали, загибали результата 0. Поменял резонатор, ничего не изменилось. Тогда купил заводской за 2100р, встал как надо и место вроде много, стук пропал на поворотах и на холостых, однако при наличии пассажиров на заднем, он присутствует на кочках и при поворотах.
На новом глушаке появилась вмятина в месте, где был удар сторого глушителя. Кажется соединитель рычагов балки его колошматит, хотя хз.
В чем может быть причина? Как это исправить?
Заранее спасибо за помощь!

br21
25.09.2014, 15:51
На новом глушаке появилась вмятина в месте, где был удар сторого глушителя. Кажется соединитель рычагов балки его колошматит, хотя хз.
В чем может быть причина? Как это исправить?
Заранее спасибо за помощь!

Резинки жесткие поставьте. Или подогните по месту.
Стук глушителя по балке - распространенное явление, почитайте эту тему.

Vemo
12.10.2014, 23:42
Установил новый глушитель (самовар), соединил новым хомутом, теперь сечёт с места соединения труб глушителя и резонатора (где хомут).
Подскажите, пож, различаются ли: хомут глушителя 2108 (40мм.) (http://avtopasker.ru/goods/28208.htm) и 2110 (42 мм.) (http://avtopasker.ru/goods/2675.htm)?
И какой у нас стоит от 8-ки или 10-ки?

ПЕТРОВИЧЪ
13.10.2014, 01:48
Установил новый глушитель (самовар), соединил новым хомутом, теперь сечёт с места соединения труб глушителя и резонатора (где хомут).
Подскажите, пож, различаются ли: хомут глушителя 2108 (40мм.) (http://avtopasker.ru/goods/28208.htm) и 2110 (42 мм.) (http://avtopasker.ru/goods/2675.htm)?
И какой у нас стоит от 8-ки или 10-ки?

Год какой машины?

Vemo
13.10.2014, 18:01
Год какой машины?

2008 г. (ваз-2113)

qwerty844
16.10.2014, 01:39
Обнаружил течь под машиной. И причем лужа не маленькая образовывается, даже если постоять 2-3 минуты. Что это может быть и что делать?
http://s019.radikal.ru/i614/1410/d4/7260005b4d01.jpg

KOS_102
16.10.2014, 06:39
Обнаружил течь под машиной. И причем лужа не маленькая образовывается, даже если постоять 2-3 минуты. Что это может быть и что делать?
http://s019.radikal.ru/i614/1410/d4/7260005b4d01.jpg

Глуушак меняйте .походу конденсат .я когда глушак старый снял он в прямом смысле развалился на 2 части )

Большой
16.10.2014, 07:43
Некоторые специально сверлят дырочки для слива конденсата....

samson_ov
16.10.2014, 18:03
Большой я даже 2 просверлил, по разным сторонам. Зато при газовке не выливается вода из трубы))

qwerty844
16.10.2014, 19:19
Странно, вчера как из под крана текло, а сегодня ничего нет... Чем это можно объяснить?

zvezda
16.10.2014, 19:51
Конденсат

магнит
16.10.2014, 21:37
Всем привет! Приобрел себе глушитель "TRANSMASTER UNIVERSAL" http://glushiteli-un.ru/ Кто-нибудь эксплуатировал такой? Уж больно расписано красиво.

qwerty844
16.10.2014, 21:38
Конденсат

Ну это и так понятно что конденсат. А что делать? Менять глушитель или сверлить как тут советовали? Или ничего страшного в этом нет и можно ничего не делать раз уж сегодня ничего не было?

MaDMaxRostov
16.10.2014, 21:59
Ну это и так понятно что конденсат. А что делать? Менять глушитель или сверлить как тут советовали? Или ничего страшного в этом нет и можно ничего не делать раз уж сегодня ничего не было?

Зачем тебе его сверлить, если и так с него течет уже? Катайся пока не умрет окончательно и готовь деньги на новый.

OBV
20.10.2014, 17:19
Всем привет! Приобрел себе глушитель "TRANSMASTER UNIVERSAL" http://glushiteli-un.ru/ Кто-нибудь эксплуатировал такой? Уж больно расписано красиво.

Был у меня как-то по молодости какой-то Universal с толстым писюном на конце.Хватило на 2 года писюн отгнил на пол шестого.

Леша
26.02.2015, 13:16
Приобрел сегодня очередной, четвертый по счету, глушитель для ВАЗ-2114. Первый (родной) отработал 2,5 года отверстия снизу не сверлил. Второго, неизвестного производителя, хватило на 1,5 года, тоже без сверления. Третий, тот же производитель что и второй, был просверлен и отслужил 4 года!. Год назад он начал резонировать и греметь, затем успокоился и просто басил с каждым месяцем сильнее и сильнее. На днях подергал его за "хобот", жидко держится. Сегодня приобрел отличный от второго и третьего. По заявлению продавцов этот глушитель производство "Тольятти", хотя в соседнем магазине лежал тоже "Тольятти", но разница видна невооруженным глазом. На том, что я приобрел выбито сверху банки 2110...... Просверлю и буду ставить. В случае установки и задевания глушителем чего-либо обратно его не примут. Заодно приобрел резонатор того же производителя, т.к. у родного (пробег 100000 км, почти 8 лет) по окружности наметилась трещина и сифонит из шва. Глушитель стоит 850 р., резонатор 750 р. итог 1500р. (скидка).

br21
27.02.2015, 13:32
Приобрел сегодня очередной, четвертый по счету, глушитель для ВАЗ-2114. Первый (родной) отработал 2,5 года отверстия снизу не сверлил. Второго, неизвестного производителя, хватило на 1,5 года, тоже без сверления. Третий, тот же производитель что и второй, был просверлен и отслужил 4 года!.

На моей прошлой машине стоковый глушак прошел около 150 тысяч за 7 лет. Ничего не сверлил.

Леша
02.03.2015, 15:33
На моей прошлой машине стоковый глушак прошел около 150 тысяч за 7 лет. Ничего не сверлил.

Интересно чем можно объяснить такую большую разницу в ресурсе.
Глушитель и резонатор установил без проблем, все встало хорошо.

br21
03.03.2015, 11:27
Интересно чем можно объяснить такую большую разницу в ресурсе.

Особенностями эксплуатации видимо. У меня пробега побольше. Машина не стояла на месте ,видимо всю гадость выдувало из глушака раньше чем она сильно навредить успевала

Леша
04.03.2015, 19:08
У меня характер езды другой. Большую часть: 3 - 4 км. пробег, пол дня стоянка, в обед туда-сюда 6-8 км, до вечера стоянка. Вечером от 3 до 10 км. Это большее время эксплуатации.

br21
05.03.2015, 07:13
У меня характер езды другой. Большую часть: 3 - 4 км. пробег, пол дня стоянка, в обед туда-сюда 6-8 км, до вечера стоянка. Вечером от 3 до 10 км. Это большее время эксплуатации.

А у меня было 80 км до работы, там стоянка и 80 км обратно с работы.

Так что эксплуатация кардинально отличается. Видимо моя езда не давала скапливаться конденсату, что благотворно повлияло на срок службы.

Aleks90
12.04.2015, 18:32
У меня вот тоже что-то какие то капли появились из глушителя (незнаю что, бензин или вода): постоишь минут 5 на холостом - и на асфальте видно пятно от капель (брызг). А если еще и погазовать - то еще больше. ЧТО ЭТО ??? Норма ?

tulagold
12.04.2015, 20:21
У меня вот тоже что-то какие то капли появились из глушителя (незнаю что, бензин или вода): постоишь минут 5 на холостом - и на асфальте видно пятно от капель (брызг). А если еще и погазовать - то еще больше. ЧТО ЭТО ??? Норма ?

Норма. Просверли банку глушака - больше капли вылетать не будут.

Aleks90
13.04.2015, 21:46
Можно по-конкретней, или фото - где сверлить ...

Вот кстати фото сделал сегодня. Прогревал минут 10 максимум :13:

samson_ov
14.04.2015, 10:17
Купил сегодня приёмную трубу, а там такое внутри)) На стыке 2-1
Фланец со стороны коллектора сразу полуавтоматом проварили снаружи, внутри пройдусь шарошкой, всё заровняю и наплывы металла уберу.
Вот так, без напильника увы никуда. Цена 600р + 100р сварщику

kirifan545
14.04.2015, 11:13
У меня вот тоже что-то какие то капли появились из глушителя (незнаю что, бензин или вода): постоишь минут 5 на холостом - и на асфальте видно пятно от капель (брызг). А если еще и погазовать - то еще больше. ЧТО ЭТО ??? Норма ?

Конденсат - нормальное явление для не полностью прогретого мотора. Если хорошенько погонять, то прогреется и выхлоп полностью - воды не будет, т.к. будет полностью испаряться внутри выхлопа.

kirifan545
14.04.2015, 11:21
На моей прошлой машине стоковый глушак прошел около 150 тысяч за 7 лет. Ничего не сверлил.

А у меня в прошлом году глушак просто прогорел, отвалилась труба на входе в банку глушителя. Самое интересное, что машина стабильно в тонусе была, трасса каждый день по 40-50 километров.
А если в цифрах, то получилось 3 года или 109 000 км. Новый успел пробежать пока около 37 000 км.

Вот я думаю, а есть ли смысл ставить глушитель из нержавейки? Разница в цене раза в 2 по сравнению с обычным в упаковке Лада-Имидж...разница в массе раза в полтора - нержавейка тяжелее ощутимо. Если бы такое чудо производство отходило уверенно 180 000 - 200 000 км, то я бы наверное поставил

Vemo
27.05.2015, 11:57
В прошлом году сменил 3-х летний глушитель (до этого глушак тоже 3 года прослужил), поменял на "автовазовский":1:

Сейчас резонатор прогорел.
Подскажите: какой резонатор выбрать?

RMX
13.06.2015, 17:14
Парни, у кого двигатель 1.6 8 кл. и стоит ещё родной резонатор с завода. Если не трудно и есть возможность, замерьте диаметр трубы резонатора до банки. Ну между гофорой и банкой например. Сейчас купил резонатор автовазагрегат. По словам продавца оригинал. По маркировке на банке вопросов нет. А вот труба идёт 48я. Где то слышал что должна быть 51я.

RMX
13.06.2015, 17:17
В прошлом году сменил 3-х летний глушитель (до этого глушак тоже 3 года прослужил), поменял на "автовазовский":1:

Сейчас резонатор прогорел.
Подскажите: какой резонатор выбрать?
Если денег не жалко, бери автовазагрегат. А так синтон алюминизированный у меня 5 лет отходил. Сейчас уже гремит внутреннестями и сечет. Если его найдешь тоже неплохо.он дешевле. Ну накрайняк можно упоковке лада имидж. Он по крайней мере встанет на место без гемороя.

batisto
27.08.2015, 22:10
Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с проблемой. Суть в следующем. Когда включаю печку на обогрев или холодный воздух, если авто не в движении в салоне запах картерных или выхлопных газов, но при движении авто и включенной печки запаха уже нет.
P.S. Если есть уже подобная тема, скиньте пожалуйста ссылку, а то сам найти не смог.:11:

MaDMaxRostov
27.08.2015, 22:18
Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с проблемой. Суть в следующем. Когда включаю печку на обогрев или холодный воздух, если авто не в движении в салоне запах картерных или выхлопных газов, но при движении авто и включенной печки запаха уже нет.
P.S. Если есть уже подобная тема, скиньте пожалуйста ссылку, а то сам найти не смог.:11:

Из под коллектора не сифонит?

batisto
27.08.2015, 22:38
Из под коллектора не сифонит?
А как определить?

greimi
28.08.2015, 19:40
А как определить?

заводиш машину, просиш кого ни буть нажать на газ, чтоб оборотов до 3тыщ и сам проводиш рукой вдоль всей выхлопной системы. если где сифонит, то почувствуеш тёплую струю воздуха.

samson_ov
28.08.2015, 21:01
Поставил я себе паук 4-2-1 стингер + резонатор стингер. Всё встало без доработок и молотка. Звук прикольный на ХХ, если прислушатся у глушителя стокового, то как будто американский мускул-кар. В планах поставить прямоточный глушитель стингер для 2114.
Если громкость не устроит, перепродам кому-нибудь либо вырежу банку и вварю BOSAL или Walker для сааба 9000 )

BuferMan
16.04.2016, 21:26
Добрый вечер, подскажите какой резонатор подойдет для 2114 1.6 евро-3, по прайсу нашёл РЕЗОНАТОР (С СЕТКОЙ) /ТОЛЬЯТТИ/ ИНЖ.ВАЗ-2114 ДВ.1.6, подойдёт? Есть ещё РЕЗОНАТОР (КОРОТКИЙ) ИНЖ.ВАЗ-21082.

MAILS
17.04.2016, 00:13
С сеткой должен быть

atty
26.04.2016, 20:40
Здравствуйте! кто что подскажет по такому случаю))) В общем мне сняли катализатор, поставили вставку с выходом под один датчик. После этого заметил что машина стала сильно дымить, после того как покатаешься и стоишь просто на холостых вроде все норм, но после минут 2 она снова начинает дымить, вряд ли это конденсат. Вы как думаете? что ещё не так?

BuferMan
26.04.2016, 21:05
это тосол капает на горячую проставку нейтрализатора

Денис72
27.04.2016, 10:46
Здравствуйте! кто что подскажет по такому случаю))) В общем мне сняли катализатор, поставили вставку с выходом под один датчик. После этого заметил что машина стала сильно дымить, после того как покатаешься и стоишь просто на холостых вроде все норм, но после минут 2 она снова начинает дымить, вряд ли это конденсат. Вы как думаете? что ещё не так?

в глушителе воды до хера. я в своём литра полтора слил.а в новом дырку просверлил, и теперь парит значительно меньше.-))

atty
27.04.2016, 20:54
это тосол капает на горячую проставку нейтрализатора

можно по подробней? с какого места он капает? тосол уже как года полтора на одном уровне стоит

Денис72
27.04.2016, 21:32
Здравствуйте! кто что подскажет по такому случаю))) В общем мне сняли катализатор, поставили вставку с выходом под один датчик. После этого заметил что машина стала сильно дымить, после того как покатаешься и стоишь просто на холостых вроде все норм, но после минут 2 она снова начинает дымить, вряд ли это конденсат. Вы как думаете? что ещё не так?
нормально у тебя всё. когда катализатор стоял, выхлопные газы горячие были. убрали его, и на выпуске температура упала

maks90nvkz
12.08.2016, 18:59
ребята,сегодня заметил что у меня нету кронштейна приемной трубы,скажите за что он отвечает,на 2000 идет сильная вибрация,думаю на выхлоп

MaDMaxRostov
12.08.2016, 19:01
ребята,сегодня заметил что у меня нету кронштейна приемной трубы,скажите за что он отвечает,на 2000 идет сильная вибрация,думаю на выхлоп

Отвечает за то,что бы трубу от вибраций не оторвало от фланца.

commander
17.08.2016, 11:00
ребята,сегодня заметил что у меня нету кронштейна приемной трубы,скажите за что он отвечает,на 2000 идет сильная вибрация,думаю на выхлоп
обычно в этом диапазоне начинает жутко дребезжать кулиса КПП. проблема решается заменой карданчика на калиновский, либо шаманством с родным карданчиком :)

msg3
22.09.2016, 10:20
Ребяты, кто подскажет размеры шпилек и гаек крепления резонатора, а то у меня вот что осталось... (Евро-3, 2008год).

greimi
22.09.2016, 19:33
Ребяты, кто подскажет размеры шпилек и гаек крепления резонатора, а то у меня вот что осталось... (Евро-3, 2008год).
если не ошибаюсь, там обычный болт на 8 идёт. 8 на 45 с неполной резьбой ( не до конца нарезана).

msg3
23.09.2016, 11:30
если не ошибаюсь, там обычный болт на 8 идёт. 8 на 45 с неполной резьбой ( не до конца нарезана).
Ну вообще то там шпилька....но спасибо.

Петр85
23.09.2016, 13:33
Вроде вот такая шпилька http://www.avtoall.ru/shpilka_m8h38h1_25_kollektora_vypusknogo_vaz_2101-041112/

msg3
23.09.2016, 15:41
Вроде вот такая шпилька http://www.avtoall.ru/shpilka_m8h38h1_25_kollektora_vypusknogo_vaz_2101-041112/
Спасибо, меня больше интересовал диаметр, поскольку придется высверливать и менять на болты.

Петр85
23.09.2016, 17:45
Я сначала купил шпильки, когда стал делать, заменил на болты. Резьбу под шпильки прогонять очень неудобно на месте

msg3
25.09.2016, 09:12
Все таки я его победил...

XPYMCTIK
26.09.2016, 12:38
А на обычный паук поменять не судьба????? И ни какого гемороя

msg3
26.09.2016, 13:29
А на обычный паук поменять не судьба????? И ни какого гемороя
Финансы, да и зачем если нейтрализатор еще живой (пробег не велик).

MaDMaxRostov
26.09.2016, 18:48
Финансы, да и зачем если нейтрализатор еще живой (пробег не велик).

Выбить врутрянку,прошить и машина лучше поедет,или как выше посоветовали паука сразу поставить.

BuferMan
26.09.2016, 19:31
Забота об экологии)) я бы тоже с ним ездил если бы не треснул

XPYMCTIK
27.09.2016, 01:36
Паук 2200 с прокладкой стоит и закручивается на обычные болты) первое что я выкинул из авто был как раз катализатор

commander
03.12.2016, 04:25
Все таки я его победил...
о, да..... очень знакомая проблема. тоже 2008 год, все 3 обломались. высверливали. поскольку сильно прикипают, сверлятся с очень большим трудом. а гайки обычные зря поставил, неплохо бы бронзовые или омеднённые. новые шпильки хоть помазал медной или алюминевой смазкой?
а что за выхлопную поставил? как она себя показала? я полгода назад поставил производства какой-то тольяттинской шарашки с названием АМТ (или АТМ, уже не помню), хрень полная оказалась. первую неделю было все тихо. но потом не трассе дал хорошенько просраться мотору и она начала пердеть. на днях заменил на ВАЗЛ посмотрим, как он себя будет вести.

Выбить врутрянку,прошить и машина лучше поедет,или как выше посоветовали паука сразу поставить.
ага, да, знаем мы эти байки. стописят кобыл прибавляет, крутящий момент втрое увеличивается, расход на два литра уменьшается, и волосы становятся мягкие и шелковистые :fj:
прирост мощности ощутим практически никак. а вот звонкий пердёж в выхлопной трубе слышен сразу отчётливо.
реально приятные ощущения возникнут после выбивания сильно спёкшегося катализатора :27:

msg3
05.12.2016, 16:46
о а гайки обычные зря поставил, неплохо бы бронзовые или омеднённые. новые шпильки хоть помазал медной или алюминевой смазкой?
а что за выхлопную поставил?
Поставил нержавейку, болты и гайки тоже нержавейка, сколько продержится - будем посмотреть.