PDA

Просмотр полной версии : Выхлопная система


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

John-384
05.07.2011, 22:49
блин оторвался резонатор от штанов. в месте крепления вроде. как он там прикручен не подскажите?

dendron
08.07.2011, 22:05
Всем здравствуйте! Проблема в следующем: секло графитовое кольцо на входе в катализатор, заменил и радовался недолго. Потом пошел интересный звук откуда-то выше (если снизу смотреть). Никто не может сказать откуда он берется. Вариантов уже переслушал море, перелазил уже всё, а толку. полгода назад вышибало часть прокладки коллектора, менял на СТО. Поможите кто чем может.

Exiled
21.07.2011, 09:35
доброго времени суток
может кто сталкивался с такой ситуацией - появился скрежещущий звук между нейтрализатором и доп.глушителем - вчера подлез под машину, потряс выхлоп - кажется, что скребется трубка на входе в доп.глушитель (но сложно определить - звук разносится по всему днищу). Когда завожу машинку гремит как кастрюльная крышка, во время движения так же. Все подушки прицеплены и держат трубу. Что можно проверить? Возможно, графитовое кольцо накрылось? Или есть еще какие варианты?

P.S. Да, видимо там выхлопные газы выходят - потому как пахнет очень ими в салоне при опущенных стеклах и шумит сильнее, чем раньше

Vemo
21.07.2011, 11:29
Может самовар накрылся. Возьми в руку выхлопную и потреси вправо-влево.

Exiled
21.07.2011, 14:10
Может самовар накрылся. Возьми в руку выхлопную и потреси вправо-влево.
я брал за выход выхлопной и таскал в разные стороны - сначала тихо, потом начало скрежетать. Еще скрипит у нейтрализатора, там где пружины прицеплены.
Самовар - это что?

maks90nvkz
21.07.2011, 17:48
ребята помогайте заколебался менять резинки на которых весит глушитель,может можно от приоры поставить они вроде надёжные только у них крепление другое!может ещё есть какое средство а то я каждую неделю меняю(

greimi
21.07.2011, 18:02
ребята помогайте заколебался менять резинки на которых весит глушитель,может можно от приоры поставить они вроде надёжные только у них крепление другое!может ещё есть какое средство а то я каждую неделю меняю(

от приоры мощнее, но они шире, в креплении( крбчке) не будет фиксироваться и может слететь. надо устранять не толька следствие но и причину. может у тебя выхлопная системазакреплена криво, вниз. у меня наобарот, вверх загнуто

maks90nvkz
21.07.2011, 18:08
вроде нормально,может от калины попробовать?
вот ссылка мой журнал где есть фото выхлопа.
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/maks42rus/journal/288230376152239497/#post

Vemo
22.07.2011, 11:18
"Самовар" - это дополнительный (Большой задний) глушитель. Если при его качении рукой ощущение, что там полно болтов, то на замену его!:21:
А подушки (резинки) ставят от КАЛИНЫ. В теме это уже 100 раз обсуждалось:ed:
Глушак держится намертво, но натянуть их непросто...:21:

maks90nvkz
22.07.2011, 12:59
"Самовар" - это дополнительный (Большой задний) глушитель. Если при его качении рукой ощущение, что там полно болтов, то на замену его!:21:
А подушки (резинки) ставят от КАЛИНЫ. В теме это уже 100 раз обсуждалось:ed:
Глушак держится намертво, но натянуть их непросто...:21:

сегодня куплю и поставлю может с ними лучше будет!!!

Алеша
25.07.2011, 00:54
Всем привет!!
у кого было такое глушитель стучит о бензобак и начинает тереть кто с этим боролся и как??

ПЕТРОВИЧЪ
25.07.2011, 01:09
Всем привет!!
у кого было такое глушитель стучит о бензобак и начинает тереть кто с этим боролся и как??

Где то ты им цепанул, это первая версия.
Вторая версия лопнула бублик, которй натягивает глушак и видимо с одной стороны, и в третьих замени свои 08 бублики на Калиновские.

ndyu
25.07.2011, 23:27
Господа-товарищи, подскажите. Проблемма такая же как и у Exiled. Завожу машину и из глушителя раздается звук словно жестянки перекатываются. Даешь газку - шума больше. Подлез под машину - непонятно откуда звук- то ли от резонатора, то ли выше. Потряс глушитель - шума не добавилось. Не знаю что покупать: то ли глушитель, то ли резрнатор, то ли нейтрализатор .

greimi
26.07.2011, 00:40
а ты на заведённой послушай. часто защита катализатора об кузов бьётся, у меня самовар сгнил внутри тоже звон был не хилый, и звук как от прямотока. в конце концов вообще гусак, который в банку входит , отвалился от самой банки

MaDMaxRostov
28.07.2011, 01:34
Мужики кто подскажет что вообще из себя представляет выхлопная система на ваз 2115 - 2002 года? Я как понял катализатора вообще нету ? Она же Евро 2. Резонатор и сам глушак ?

tulagold
28.07.2011, 12:53
Мужики кто подскажет что вообще из себя представляет выхлопная система на ваз 2115 - 2002 года? Я как понял катализатора вообще нету ? Она же Евро 2. Резонатор и сам глушак ?

Система 1 в 1 как во всех впрысковых самарах: штаны - разонатор - глушитель. Катализатора нет, поэтому и евро2 нет. Все детали подходят от старых авто(8,9,99) за исключением глушителя, т.к у 15 его кончик загнут(чтобы в бампер не упирался), но можно поставить и старый, придётся только кончик чуточку срезать болгаркой.

greimi
28.07.2011, 13:00
Все детали подходят от старых авто(8,9,99) за исключением глушителя, т.к у 15 его кончик загнут(чтобы в бампер не упирался), но можно поставить и старый, придётся только кончик чуточку срезать болгаркой.

глушак толька от 99 подходит. 08,09,14 у них труба выхлопная короче( у2115 багажник длиннее).

MaDMaxRostov
28.07.2011, 17:58
глушак толька от 99 подходит. 08,09,14 у них труба выхлопная короче( у2115 багажник длиннее).


Спасибо за разьяснение.

MaDMaxRostov
28.07.2011, 22:29
Появилась следующая проблема, что то начало дребезжать из под днища звук шел, иногда при нажатие на газ, сегодня поехал на эстакаду посмотреть в чем дело, начал просматривать всю выхлопную систему, такое ощущение что труба бьет обо что то, в итоге после осмотра обнуружил что это что-то внутри резонатора, когда бьешь по нему звук металл об металл бьется, а сам резонатор не обо что не цепляет держится на резинках как и должен. Кто подскажет это хана резонатору ?

tulagold
29.07.2011, 12:34
Появилась следующая проблема, что то начало дребезжать из под днища звук шел, иногда при нажатие на газ, сегодня поехал на эстакаду посмотреть в чем дело, начал просматривать всю выхлопную систему, такое ощущение что труба бьет обо что то, в итоге после осмотра обнуружил что это что-то внутри резонатора, когда бьешь по нему звук металл об металл бьется, а сам резонатор не обо что не цепляет держится на резинках как и должен. Кто подскажет это хана резонатору ?

Ну внутри перегородки осыпались - однозначно менять. Ну не будешь же ты его вскрывать, проваривать перегородки, а потом опять заваривать?!:15:

MaDMaxRostov
29.07.2011, 12:53
А кто подскажет какой лучше взять резонатор по соотношению цена\качество ? на 2115 - 2002 года (катализатора нету)

greimi
29.07.2011, 15:32
А кто подскажет какой лучше взять резонатор по соотношению цена\качество ? на 2115 - 2002 года (катализатора нету)

я тольятенский в том году взял. он тяжелее дешёвых и к нему нареканий нет. когда поставиш, сразу проверь его. заведи машину и попроси кого нибуть погазовать до 2тыщ/об а сам пройдись ладошками вдоль всех швов резонатора. если резонатор пропускает, то почувствуеш руками стую воздуха. учти, резонатор горячий.

MaDMaxRostov
29.07.2011, 16:01
А все таки какой стоит резонатор на ваз 2115 инжектрорной 2002 года? Мнения разделились, кто говорит что точно такой же как на 8,9,99 , другие что другой, отличие в крепление возле штанов, у 8-ки конец резонатора просто завальцован и крепиться хомутом, а у 14,15 инжекторной он идет с 2мя отвестиями под крепление с пружинами, какой покупать ? Если кто в теме скинте ссылки с изображением. И что нужно докупить для замены резонатора, какие хомуты, болты,кольца графитовые и т д. ( на тот случай если придеться спиливать закисшие болты. Заранее благодарен.

MaDMaxRostov
30.07.2011, 13:46
Сфотографировал вчера свою выхлопную систему. http://files.mail.ru/MS6WMF . Если я правильно понял то это старого образца 08,09,099 моделей.

MrUpgrader
30.07.2011, 13:58
Сфотографировал вчера свою выхлопную систему. http://files.mail.ru/MS6WMF . Если я правильно понял то это старого образца 08,09,099 моделей.
Все правильно понял. "штаны" крепятся к резонатору на хомут - значит выпуск старого образца, восьмерочный, как на карбюраторных тачках.
Евронорм у тебя нет, нет катализатора, ДК и адсорбера.
И что нужно докупить для замены резонатора, какие хомуты, болты,кольца графитовые и т д. ( на тот случай если придеться спиливать закисшие болты. Заранее благодарен.
Ты сам ответил на свой вопрос )). Хомуты новые купи в комплекте с кольцами и болтами. Если будет "сифонить" можно кольца уплотнительные на герметик посадить.

MaDMaxRostov
30.07.2011, 15:20
Тоесть у меня получается типа Евро 1 ? ;-) Евро 2 это когда стоит катализатор + 1 датчик, а Евро 3 это уже с 2мя датчиками ?

MrUpgrader
30.07.2011, 15:53
Тоесть у меня получается типа Евро 1 ? ;-) Евро 2 это когда стоит катализатор + 1 датчик, а Евро 3 это уже с 2мя датчиками ?
У тебя Евро Ноль ))). т.е. не по евронормам, а по ГОСТу нормы токсичности определяются. Если не ошибаюсь, то ГОСТ 17.2.2.03-87 Нормы и методы измерений содержания окиси углерода и углеводородов в отработавших газах автомобилей с бензиновыми двигателями.
http://www.avtocars.ru/index.php?action=staties&act=view&id=276

Иван_2113
30.07.2011, 16:15
всем привет. у меня ваз 2005г.в. вообщем че то бренчать начало с низу. звук идет из под ног пассажира переднего. думал резинки плохие. вчера поменял 4 резинки. 5ю не стал, она нормальная была. поехал домой но в итоге все осталось.
звук не сильный, присутствует вибрация под ногами переднего пассажира не большая.
такое ощущение как будто колесо об арку сверху трет - звук похож. но это не то. так как машину качал ничего нет, это где то в выхлопной системе

greimi
30.07.2011, 16:18
защиту катализатора посмотри, может о кузов бьёт

Иван_2113
30.07.2011, 16:20
защиту катализатора посмотри, может о кузов бьёт

да у меня нет его вроде как бы=)

MaDMaxRostov
30.07.2011, 16:56
У тебя Евро Ноль ))). т.е. не по евронормам, а по ГОСТу нормы токсичности определяются. Если не ошибаюсь, то ГОСТ 17.2.2.03-87 Нормы и методы измерений содержания окиси углерода и углеводородов в отработавших газах автомобилей с бензиновыми двигателями.
http://www.avtocars.ru/index.php?action=staties&act=view&id=276


Ну это радует - значит меньше заморочек с катализаторами и прочей херней :27::1:

greimi
30.07.2011, 19:19
да у меня нет его вроде как бы=)

даже если стоит проставка, то защита на кузове осталась. попробуй на заведённой послушать с низу. а если на рычаг кпп руку положить-бренчвание остаётся? в районе штанов ни чё не задевает? подушки двс нормальные, может при нажатии на газ движок проседать и выхлоп будет задевать

Иван_2113
30.07.2011, 19:47
Нет этот звук не Ну ручки кпп. Там другая вибрация. Когда на заведенном двигатели не слышно. Но надо будет вниз зайти . Послушать. Может и подушки кстати. Так как двигатель трясеться когда его покачаешь рукой. Но не сильно. А что может быть в районе штанов? Это прям где соединение глушитель как бы с двигателям. Правильно я понял

greimi
30.07.2011, 20:59
штаны проходят вблизи тяги, может задевает

Иван_2113
30.07.2011, 21:21
Блин. Я не понял где это

greimi
30.07.2011, 21:48
Блин. Я не понял где это

где штаны к каталику крепятся. как раз с переди машины

Иван_2113
30.07.2011, 21:51
Ладно на днях посмотрю. Спасибо За помощь

раздумывающий
30.07.2011, 22:09
15ка 07 года - купил резонатор от 9ки (нейтрализатора уже не было, а трубка-проставка сдохла) - встал хорошо, без всяких вопросов.

Deamon1000
31.07.2011, 13:01
Всем Привет... такой вопрос труба после резонатора отгорела, необходимо её снятие и сварка, так вот вопрос резонатор спокойно отвернется от катализатора, имхо полагаю что болты намертво там прикипели, а если не отвернтеся че делать??????

tulagold
31.07.2011, 15:24
Всем Привет... такой вопрос труба после резонатора отгорела, необходимо её снятие и сварка, так вот вопрос резонатор спокойно отвернется от катализатора, имхо полагаю что болты намертво там прикипели, а если не отвернтеся че делать??????

Болгарка в помощь:15:

greimi
31.07.2011, 15:36
Всем Привет... такой вопрос труба после резонатора отгорела, необходимо её снятие и сварка, так вот вопрос резонатор спокойно отвернется от катализатора, имхо полагаю что болты намертво там прикипели, а если не отвернтеся че делать??????

купи зарание болты для крепления резонатора к каталику и если крутится не будет, то тупа срывай бошку болту, там крепление сквозное,так что ни чё не заклинит и потом вставиш новый болт с гайкой. я на вороток для головки обрезок трубы одевал, любой болт сварачивал напрочь

раздумывающий
31.07.2011, 17:33
На крайний случай болгарией головки болтов расчекрыжишь и вытащишь.

gig1983
31.07.2011, 23:35
А как снять катализатор с приемной трубы?
Болты открутились на половину, а дальше никак.

greimi
31.07.2011, 23:41
А как снять катализатор с приемной трубы?
Болты открутились на половину, а дальше никак.

закручиваеш болт обратно,чистиш резьбу щёткой и поливаеш вдшкой после этого откручиваеш. они долго откручиваются, там шаг мелкий. главное не сорвать, иначи каталик обратно не поставиш

MaDMaxRostov
01.08.2011, 14:29
Поменял сегодня резонатор, на рынке был следующий ассортимент - Калуга 420 руб, 600 Тольятти, и 800 руб. Польша якобы нержавейка, выбрал Тольятинский за 600 руб обещали что 2 года пробегает, + 120 руб хомуты со вставками + работа 250 руб (болты так прикипели что в итоге спиливали болгаркой, из за этого и сам не стал заморачиваться) итого 970 руб, теперь посмотрим на сколько его хватит.

Иван_2113
02.08.2011, 20:41
где штаны к каталику крепятся. как раз с переди машины

вообщем я подкрутил там все ... в итоге все тоже самое.
залазил под яму. в машине сидели газовали - ничего не бьет не шумит.
а при езде имееться. может защита вообще или движок? ну подушки менять надо??? что скажешь?

greimi
02.08.2011, 22:02
вообщем я подкрутил там все ... в итоге все тоже самое.
залазил под яму. в машине сидели газовали - ничего не бьет не шумит.
а при езде имееться. может защита вообще или движок? ну подушки менять надо??? что скажешь?

/forum/showthread.php?t=214 тогда сюда
если подушки просевшии, то движок об защиту задевать будет и звук буде миталический, его ни с чем не перепутаеш. сними зхащиту да прокатись, если грешиш на неё, дешевле чем подушки покупать

Иван_2113
02.08.2011, 23:12
/forum/showthread.php?t=214 тогда сюда
если подушки просевшии, то движок об защиту задевать будет и звук буде миталический, его ни с чем не перепутаеш. сними зхащиту да прокатись, если грешиш на неё, дешевле чем подушки покупать

спасибо! на самом деле попробую. если звук останеться то явно подушки. но прикол в том что звук не сильный. на разгонах ощущаеться на и на ямках вроде

Deamon1000
03.08.2011, 00:26
Парни) резонатор еле открутил) болгаркой резал, потом остатки из фланцев сваркой грел чтобы выбить.. и походу пока все это делали катализатор шевельнул и из под пружин сечь стало.. пробовал по всякому крутить сечет и все.. уж не знаю че там случилось??? дайте совет по настройке катализатора с приемной трубой???

greimi
03.08.2011, 00:48
Парни) резонатор еле открутил) болгаркой резал, потом остатки из фланцев сваркой грел чтобы выбить.. и походу пока все это делали катализатор шевельнул и из под пружин сечь стало.. пробовал по всякому крутить сечет и все.. уж не знаю че там случилось??? дайте совет по настройке катализатора с приемной трубой???

покупай графитовое кольцо и болты. снимаеш каталик, вынимаеш старое кольцо( оно скорее всего лопнуло) и вставляеш новое, предварительно смазав его литолом( чтоб прикипело) и закручиваш всё обратно. перд установкой нового кольца, сравни его со старым. они иногда разного диаметра бывают, и не забудь почистить посадочные места от грязи.

greimi
04.08.2011, 16:48
Иван_2113 посты переместил /forum/showthread.php?t=214&page=102

Nickisa
09.08.2011, 19:48
Был проблема в дребезжании глушителя. ВНутри самого самовара было куча окалины, которая там тряслась и издавала неприятный звук.Снял самовар, стал вытряхивать, не без труда. Почему то не хотела эта дрянь выходить. В итоге остался комок внутри, который никак не вылетает. Чего делать с ним????

Vemo
09.08.2011, 21:09
Был проблема в дребезжании глушителя. ВНутри самого самовара было куча окалины, которая там тряслась и издавала неприятный звук.Снял самовар, стал вытряхивать, не без труда. Почему то не хотела эта дрянь выходить. В итоге остался комок внутри, который никак не вылетает. Чего делать с ним????

Новый самовар!:1:
Ну или резать и заваривать, что имхо геморно.

Nickisa
10.08.2011, 00:40
Ну если этот самовар ещё живой, чего новый то покупать. На этом уже 2,5 года езжу...Отверстие тока просверлил.

Boby
11.08.2011, 22:30
Как продырявлю,отпишусь о результате.Спасибо

Я в новом сразу делаю пару отверстий,для слива конденсата.

Boby
11.08.2011, 23:01
подскажите пожалуйста если поменять каталик на проставку, нужно ли перепрошивать мозги?

Нет не нужно!У меня 2008 года машина 1.6л,стоит выхлопная система ЕВРО 3.Через год каталик с двумя датчиками прогорел.Меня тоже пугали что перепрошивать надо,лажа всё это.Я купил заменитель кат-коллектора под два датчика,снял катализатор,вставил вместо него заменитель-1800 рублей,вкрутил в него оба датчика и два года уже езжу без всякой прошивки.И нету никаких глюков,как некоторые пугали и увеличенного расхода топлива тоже нету.И не нужно никаких заморочек со сваркой,всякими там ПАУКАМИ,снял каталик-поставил вставку и ВСЁ.

Vemo
12.08.2011, 16:48
Я в новом сразу делаю пару отверстий,для слива конденсата.

Да, но звук выхлопа становится намного громче. Наверно лучше одну дырку - в конце.

раздумывающий
12.08.2011, 16:59
Нет не нужно!У меня 2008 года машина 1.6л,стоит выхлопная система ЕВРО 3.Через год каталик с двумя датчиками прогорел.Меня тоже пугали что перепрошивать надо,лажа всё это.Я купил заменитель кат-коллектора под два датчика,снял катализатор,вставил вместо него заменитель-1800 рублей,вкрутил в него оба датчика и два года уже езжу без всякой прошивки.И нету никаких глюков,как некоторые пугали и увеличенного расхода топлива тоже нету.И не нужно никаких заморочек со сваркой,всякими там ПАУКАМИ,снял каталик-поставил вставку и ВСЁ.

Я не знаю, что за шайтан-проставку ты себе поставил, но нбычно в таком случае на машинах с 2 ДК ошибка выскакивает "малая эффективность катализатора" и чек загорается, если мозги не перешивать под 1 ДК. :21:

Вот на машинах евро-2 с 1 ДК можно хоть просто кусок трубы фланцами обварить и поставить (чем в сущности и является проставка). Собственно, второй ДК и нужен, чтобы за состоянием катализатора следить...

Boby
12.08.2011, 22:27
Я не знаю, что за шайтан-проставку ты себе поставил, но нбычно в таком случае на машинах с 2 ДК ошибка выскакивает "малая эффективность катализатора" и чек загорается, если мозги не перешивать под 1 ДК. :21:

Вот на машинах евро-2 с 1 ДК можно хоть просто кусок трубы фланцами обварить и поставить (чем в сущности и является проставка). Собственно, второй ДК и нужен, чтобы за состоянием катализатора следить...

Ни какая там не ШАЙТАН-ПРОСТАВКА.Но факт есть факт,ни каких глюков,ЧЕК не горит,динамика улучшилась,так как внутренности осыпались и каталик был забит.Что за люди,ведь даже не видели эту проставку,а спорят.Фото прилагается.

Boby
12.08.2011, 22:31
Да, но звук выхлопа становится намного громче. Наверно лучше одну дырку - в конце.

Ничего там не громче,я ведь имею ввиду маленькие отверстия 1.5-2.0 мм.

Vemo
12.08.2011, 22:38
Ничего там не громче,я ведь имею ввиду маленькие отверстия 1.5-2.0 мм.

Когда я себе просверлил 2 отверстия (3мм.,в начале и конце самовара) - звук выхлопа стал громче

Boby
12.08.2011, 22:48
Когда я себе просверлил 2 отверстия (3мм.,в начале и конце самовара) - звук выхлопа стал громче

3 мм большие,и сверлить надо только в конце,около шва.Шум скорее всего от отверстия спереди.

Boby
12.08.2011, 23:23
Вот типа этого.

раздумывающий
14.08.2011, 00:56
Ни какая там не ШАЙТАН-ПРОСТАВКА.Но факт есть факт,ни каких глюков,ЧЕК не горит,динамика улучшилась,так как внутренности осыпались и каталик был забит.Что за люди,ведь даже не видели эту проставку,а спорят.Фото прилагается.

В народе, если я что-то понимаю, подобная вещь называется "паук".
Проставка - это именно кусок кусок трубы вот такой: http://avtopasker.ru/goods/31093.htm

Boby
14.08.2011, 22:32
В народе, если я что-то понимаю, подобная вещь называется "паук".
Проставка - это именно кусок кусок трубы вот такой: http://avtopasker.ru/goods/31093.htm

Вот "паук".

sherifxxx
14.08.2011, 22:37
2114 2008г,42000,так стоит делать эту дырку?заметил выхлоп идет с водой.

greimi
14.08.2011, 23:10
2114 2008г,42000,так стоит делать эту дырку?заметил выхлоп идет с водой.

я бы сделал, так как из-за воды глушак снутри гниёт и звук как в самоваре закипающем. с дыркой шум становится чутка сильнее, но зато нет журчания воды. Петрович себе даже на новом стингере сразу просверлил:11:

раздумывающий
15.08.2011, 18:05
Вот "паук".

Тогда я затрудняюсь как его вариант обозвать. :15:

MaDMaxRostov
23.08.2011, 00:21
Кто подскажет чем уплотнить резонатор в районе хомутов (система старая 08,09,099 без катализатора) поменял резонатор, но звук все равно не тот, сечет скорее всего в месте соединения штанов и резонатора.

greimi
23.08.2011, 19:45
Кто подскажет чем уплотнить резонатор в районе хомутов (система старая 08,09,099 без катализатора) поменял резонатор, но звук все равно не тот, сечет скорее всего в месте соединения штанов и резонатора.

там графитовое кольцо стоит, они иногда разных размеров бывают. я литолом смазывал при установке, чтоб прикипело, есть вроде ещё специальный герметик, высоко-температуро-стойкий. я видел до 700гр, товарищ на даче им бак в печек промазывал.

MaDMaxRostov
23.08.2011, 20:51
там графитовое кольцо стоит, они иногда разных размеров бывают. я литолом смазывал при установке, чтоб прикипело, есть вроде ещё специальный герметик, высоко-температуро-стойкий. я видел до 700гр, товарищ на даче им бак в печек промазывал.

Сегодня был на эстакаде обычным герметиком промазал казанским, на нем написанно до + 200, но всетаки я думаю сечет из под коллектора, хотя прокладки там менял год назад, странно как то.

Mixa77777
01.09.2011, 00:02
Мужики, подскажите откуда взялся металлический звук в глушителе? Как будто в нем какой то мусор вазяется если подергать. Сгнила и отвалилась сетка (набивка глушака) или ещё че то может быть? И как долго он так ещё проживет?)

greimi
01.09.2011, 00:58
Мужики, подскажите откуда взялся металлический звук в глушителе? Как будто в нем какой то мусор вазяется если подергать. Сгнила и отвалилась сетка (набивка глушака) или ещё че то может быть? И как долго он так ещё проживет?)

скорее всего внутри всё сгнило,прожить может долго, просто шум будет увеличиваться, по мере его прогарания

kto-libo
01.09.2011, 12:28
Подскажите кто сталкивался, из под машины слышен металлический звон когда двигатель работает на 2 тыс об., не имеет значения едешь или стоишь на месте, такое чувство что в резонанс что то входит именно в районе этих оборотов. На яму нет возможности заехать толком все осмотреть, просто под машину смотрел, внешне все в порядке, на незаведеном двигателе ничего не стучит не трется, резинки крепления целые, когда газуешь звенит, в задней части машины слышно лучше (возможно из самого глушителя звук идет сильнее чем с внешней стороны), когда едешь на этих оборотах в салоне тоже слышно...
2114, 1.5, 2007 г, 85 т. км

greimi
01.09.2011, 14:02
у меня так звенело, когда труба ( от хомута до самовара) сгила на в месте стыка с банкой. так же может и внутри сгнить

арт2114
01.09.2011, 14:18
Хомуты на соединениях штаны- резонатор и резонатор -глушитель проверь.У меня звенел из-за их ослабления.Удачи))))))

kto-libo
01.09.2011, 17:43
без ямы видать не обойтись....

greimi, следы коррозии не видны, грязное конечно все, но на вид целое

арт2114, от их ослабления звон был когда рукой трясешь глушитель?

Странно почему именно 2 т.об.?! езжу на этой машине уже 3 месяца, звон был всегда, сначала думал вообще где то в салоне в районе ручки кпп, заменил там втулку одну, потом только понял что снаружи машины звенит. Со временем звон увеличился, а на прошлой недели слесарь знакомый ручник подтянул, забыл ему про звон сказать((((, звон стал еще сильнее, раньше на первой только слышал, сейчас при езде на любой передачи как только стрелка проходит 2 т.об его слышно...

greimi
01.09.2011, 18:19
greimi, следы коррозии не видны, грязное конечно все, но на вид целое
.

а глушак гниёт не снаружи, а с нутри. я свой когда снял, снаружи как новый был, а внутри труха.

Mayer
01.09.2011, 18:52
без ямы видать не обойтись....

greimi, следы коррозии не видны, грязное конечно все, но на вид целое

арт2114, от их ослабления звон был когда рукой трясешь глушитель?

Странно почему именно 2 т.об.?! езжу на этой машине уже 3 месяца, звон был всегда, сначала думал вообще где то в салоне в районе ручки кпп, заменил там втулку одну, потом только понял что снаружи машины звенит. Со временем звон увеличился, а на прошлой недели слесарь знакомый ручник подтянул, забыл ему про звон сказать((((, звон стал еще сильнее, раньше на первой только слышал, сейчас при езде на любой передачи как только стрелка проходит 2 т.об его слышно...
Звон???так это наверняка каталик звенит,а не глушак.у меня тоже звенел-я его выкинул

ALK
02.09.2011, 12:28
2greimi: Еще как и снаружи ржаевеет
/forum/attachment.php?attachmentid=34732&d=1304070419
/forum/attachment.php?attachmentid=34733&d=1304070425

Vlad aka Lion
02.09.2011, 14:28
А если срезать полностью трубку(сосок) впритык самовару, звук изменится, погромче будет?

арт2114
02.09.2011, 14:41
В моём случае приятель подгазовывал а я сбоку с земли подлезал и придерживал трубу в местах соединений так и обнаружил

greimi
02.09.2011, 16:50
2greimi: Еще как и снаружи ржаевеет
/forum/attachment.php?attachmentid=34732&d=1304070419
/forum/attachment.php?attachmentid=34733&d=1304070425

ни фига сибе:17: такого ещё не видел. я 2 своих и 1 чужой поменял, все в пределах разумного. тоесть ржавчина есть, но незначительная.все отходили от 2 до 3 лет это твой самовар такой красивый?

Санек пожарный
02.09.2011, 19:34
ни фига сибе:17: такого ещё не видел. я 2 своих и 1 чужой поменял, все в пределах разумного. тоесть ржавчина есть, но незначительная.все отходили от 2 до 3 лет это твой самовар такой красивый?
это мой самовар,ему 2,5 года было,ну чуть больше,он не ревел но так гнил

msg3
02.09.2011, 19:46
Еще как и снаружи ржавеет
А что если новый глушак перед заменой покрасить термостойкой краской для супортов и тормозных барабанов-должно помочь???

раздумывающий
03.09.2011, 02:14
Снаружи, возможно, поможет. А со внутри все равно сгниет...

msg3
03.09.2011, 12:14
Снаружи, возможно, поможет. А со внутри все равно сгниет...
Я и имел ввиду снаружи,а изнутри-дырочку просверлить.

Виталий123
03.09.2011, 18:49
подойдет ли резонатор и штаны от восьмёрки на 8 кл тринашку чтоб без катализатора был и чтоб соединения хомутами затягивались

раздумывающий
03.09.2011, 19:08
Я и имел ввиду снаружи,а изнутри-дырочку просверлить.

Ну тогда есть шанс, что походит подольше.

nerd74
05.09.2011, 12:44
да помрет так же и с краской и без. да и толку будет от крашеного, если внутри останется требуха. проще раз в год выкладывать по 700 рублей на самый дешманский глушак. один фиг они все прогорят.

Виталий123
11.09.2011, 22:17
такой вопрос если убрать дк на штанах что будет он один

fhater
11.09.2011, 22:37
такой вопрос если убрать дк на штанах что будет он один

? Может имеется ввиду отключить через прошивку ? или просто выкрутить?:17:

greimi
11.09.2011, 23:08
такой вопрос если убрать дк на штанах что будет он один

расход будет большой и чек будет гореть. если убирёш, то эбу перепрошивать надо.

hypn0se
13.09.2011, 17:37
Скажите, стоит ли устанавливать паук 4-2-1 на 8 клапанный мотор, что изменится? Прошу отвечать только знающих людей. :21:

Vlad aka Lion
19.09.2011, 18:12
Такой вопрос. Глушители от 14 и 15 имеют одинаковое крепление(крючки где резинки), отличаются только конечной трубкой?

ПЕТРОВИЧЪ
19.09.2011, 18:23
Скажите, стоит ли устанавливать паук 4-2-1 на 8 клапанный мотор, что изменится? Прошу отвечать только знающих людей. :21:

Если мотор дальше не будешь дорабатывать, а просто поставишь паука , не вариант. Не стоит выделки овчинки.

ПЕТРОВИЧЪ
19.09.2011, 18:27
Такой вопрос. Глушители от 14 и 15 имеют одинаковое крепление(крючки где резинки), отличаются только конечной трубкой?

Всё тоже самое, тока 15й длиннее 14го.

Denis.
21.09.2011, 22:23
кто нибудь ставил глушитель от приоры спорт?

Vemo
23.09.2011, 19:12
парни, а выпускной коллектор сложно менять и имеются ли какие-нибудь хитрости (тонкости)?

Mayer
23.09.2011, 19:48
парни, а выпускной коллектор сложно менять и имеются ли какие-нибудь хитрости (тонкости)?

штаны штоль?несложно.но долго.там откручивать надо много всего :1:

Vemo
23.09.2011, 20:34
штаны штоль?несложно.но долго.там откручивать надо много всего :1:

Говорят там тосол надо слить, дабы не полилось (хотя в мурзилке ни слова про тосол). Можно ли снять без слива тосола?

Mayer
23.09.2011, 20:53
Говорят там тосол надо слить, дабы не полилось (хотя в мурзилке ни слова про тосол). Можно ли снять без слива тосола?

я без слива не пробовал.сразу тосол сливал в тазик
у тебя прокладка коллектора прогорела или "штаны" менять хочешь?

Vemo
24.09.2011, 11:42
Штаны менять хочу. Сливать тосол не хочу:21:.
Может на 1,6 уже нет той лишней восьмёрочной дырки в блоке, откуда тосол побежит?!:13:

azatmen
24.09.2011, 19:24
Всем привет!!! То, что я хочу узнать возможно здесь где-то уже описывалось. У меня авто 2008г, 2114, 1,6, 8кл. Хочу убрать катализатор (чтобы машинка порезвее стала), он у меня стоит за двигателем (под капотом, как единое целое с выпускным коллектором), а не внизу. Искал разную инфу в инете. Зашел на сайт стингера, где продаются компоненты системы выпуска. Нашел такой элемент как мини-паук (взамен каталика) и выпускные коллекторы 4-2-1 и 4-1. Для моей машины что подойдет? Что предпочтительнее поставить? Кто менял? Есть ли какие-нибудь побочные эффекты?

ПЕТРОВИЧЪ
24.09.2011, 20:01
Всем привет!!! То, что я хочу узнать возможно здесь где-то уже описывалось. У меня авто 2008г, 2114, 1,6, 8кл. Хочу убрать катализатор (чтобы машинка порезвее стала), он у меня стоит за двигателем (под капотом, как единое целое с выпускным коллектором), а не внизу. Искал разную инфу в инете. Зашел на сайт стингера, где продаются компоненты системы выпуска. Нашел такой элемент как мини-паук (взамен каталика) и выпускные коллекторы 4-2-1 и 4-1. Для моей машины что подойдет? Что предпочтительнее поставить? Кто менял? Есть ли какие-нибудь побочные эффекты?

Купи просто проставку взамен катколектора,свой сними а ее поставь без переделок.

azatmen
24.09.2011, 20:53
Купи просто проставку взамен катколектора,свой сними а ее поставь без переделок.

Как эта проставка выглядит и сколько примерно стоит?

Balalai
24.09.2011, 21:17
Как эта проставка выглядит и сколько примерно стоит?

Обычный кусок трубы с фланцами на концах.Стоит в районе 500 р

br21
24.09.2011, 21:19
Обычный кусок трубы с фланцами на концах.Стоит в районе 500 р

не думаю. как я понимаю речь не про катализатор а про катколлектор.

Вот такой девай нужен:

http://clubturbo.ru/images/cms/thumbs/0dcd088c67883d6fbb40da0436671624dbbbec8d/vstavka8v_200_auto.jpg

1600 р

azatmen
24.09.2011, 21:32
не думаю. как я понимаю речь не про катализатор а про катколлектор.

Вот такой девай нужен:

http://clubturbo.ru/images/cms/thumbs/0dcd088c67883d6fbb40da0436671624dbbbec8d/vstavka8v_200_auto.jpg

1600 р

Спасибо за фото! На следующей недели пойду на авторынок.

MC SUPREME
25.09.2011, 22:58
Мужики если этот вопрос обсуждался то прошу прощения. если на полностью стоковый выхлоп (только катализатор убран, машина 1,5) вместо резонатора поставить прямую трубу того же диаметра что и стоковый выхлоп, как изменится все?
1) СТАНЕТ ГРОМЧЕ СИЛЬНО?
2) Быстроее намного прогорит глушитель?
3) Потеряется ли крутящий момент (бытует мнение что если убрать резонатор похуже поедет типа момент пропадает) или наоборот полегче дышать будет?

Smith52
25.09.2011, 23:11
ехать будет хуже, это факт, остальное - хз.

greimi
25.09.2011, 23:12
глушак быстрее прогорит, громкость не на много увеличивается ( точнее звук меняется) машина едит лучше, так как дышать двиглу легче

ПЕТРОВИЧЪ
25.09.2011, 23:20
глушак быстрее прогорит, громкость не на много увеличивается ( точнее звук меняется) машина едит лучше, так как дышать двиглу легче

Это точно! Поправлю немного по поводу быстрее прогорит. Быстро не прогорит, хотя смотря какой стоит.

MC SUPREME
25.09.2011, 23:22
ну вообще речь о стоквом выпуске идет с удалением из него резонатора...

ПЕТРОВИЧЪ
25.09.2011, 23:27
ну вообще речь о стоквом выпуске идет с удалением из него резонатора...

Да убирай/удаляй. Хуже не будет это 100%. Я с новья его убрал. Движок тока обрадуешь,дышать будет без отдышки...

Smith52
25.09.2011, 23:42
блин, я вот вас понять не могу, для чего по вашему вообще резонатор нужен и почему резонатором он зовется? может потому, что в нем происходит наложение волн выхлопа из разных цилиндров с их резонированием и разгоном, что увеличивает скорость выхлопных газов и, как результат, улучшает их выход из авто? или это тупо пробка без цели и смысла?

раздумывающий
25.09.2011, 23:44
В идеале как-то так. На деле хоть трубу вместо него вешай... Суть в том, что тот двигатель, для которого был рассчитан выхлоп (2108 1.1л), на наших машинах уже давным-давно не применяется...

Smith52
25.09.2011, 23:50
ну значит резонатор взять типа нормальный, от калины например. но калиний стоит как какой-нить стингеровский, можно и его.

greimi
26.09.2011, 00:04
ну вообще речь о стоквом выпуске идет с удалением из него резонатора...

резонатор или катализатор ? не путайся.

ПЕТРОВИЧЪ
26.09.2011, 00:33
резонатор или катализатор ? не путайся.

РЕЗОНАТОР:
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/062/542/88cc8c006a2c63e0-main.jpg

Заменитель катколектора :

http://bodykit.com.ua/published/publicdata/BODYKITDB/attachments/SC/products_pictures/catcallvaz1_enl.jpg

Викторсс20
26.09.2011, 00:41
Сечет и катализатора, где гафитовое кольцо, как с этим бороться ,кто знает...!?
поставь железное кольцо вместо графитого

Vemo
26.09.2011, 11:53
Парни, менял штаны на выходных. Мучался много с откручиванием гаек, тосол полился, но это ничего.
Потом не мог найти прокладку коллекторов(фото), в магазинах не нашёл:2: Она НЕ паранитовая (многослойная,типа как на шэвике), и цельная (не из 2-х кусков).
Ничего, если я обратно поставлю старую прокладку?

br21
26.09.2011, 12:04
Ничего, если я обратно поставлю старую прокладку?

Я думаю только в самом крайнем случае. Ибо прилегать будет плохо.

ПЕТРОВИЧЪ
26.09.2011, 13:33
Парни, менял штаны на выходных. Мучался много с откручиванием гаек, тосол полился, но это ничего.
Потом не мог найти прокладку коллекторов(фото), в магазинах не нашёл:2: Она НЕ паранитовая (многослойная,типа как на шэвике), и цельная (не из 2-х кусков).
Ничего, если я обратно поставлю старую прокладку?

Старую не стоит ставить, надо искать многослойную,типа из жести.

Kirya463
26.09.2011, 15:18
Петрович, привет!
Скажи, чем отличается проставка 4-1 от паука 4-1. Я заметил что только длиной, паук под днище уходит.
По идее на мою машинку можно проставку 4-1 поставить под 2датчика (я так намереваюсь)? Т.к. на выпускном коллекторе находится нейтрализатор и он в овощь превратился, сыпится и гремит.
Знаю что лучше отдин откл., но хочется с двумя датчиками остаться)))
Или поставить паука с остальным в придачу, на пример MC RACE?

ПЕТРОВИЧЪ
26.09.2011, 15:51
Петрович, привет!
Скажи, чем отличается проставка 4-1 от паука 4-1. Я заметил что только длиной, паук под днище уходит.
По идее на мою машинку можно проставку 4-1 поставить под 2датчика (я так намереваюсь)? Т.к. на выпускном коллекторе находится нейтрализатор и он в овощь превратился, сыпится и гремит.
Знаю что лучше отдин откл., но хочется с двумя датчиками остаться)))
Или поставить паука с остальным в придачу, на пример MC RACE?

Вот смотри паук 4-1:
http://stinger-shop.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4e4c0b3d3b558.jpg


Вот просто вставка:
http://www.ctt-tuning.ru/uploads/photos/da88f1d2a2773f1da87a273b1fb34ef7.jpg

2й вариант вставки:
http://data.lact.ru/f1/s/20/768/image/1093/585/medium_33.jpg

Посмотри расположения труб. Расходятся по разному.
В принципе, если хошь , то бери с 2 ДК, но поверь, с одним лучше. Второй в этом случае(замены на проставку) не нужен.

ЛехаС401СС
26.09.2011, 17:06
А что вообще лучше на сток мотор,ну или под валик,4-1 или 4-2-1?или разницы особой нет?

Kirya463
26.09.2011, 17:08
Как я мог просмотреть расположение труб:11:
Я все таки за паука, проставка фигня на посном масле)))
Можно такой? http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1326&category_id=15&option=com_virtuemart&Itemid=35

ПЕТРОВИЧЪ
26.09.2011, 18:18
Как я мог просмотреть расположение труб:11:
Я все таки за паука, проставка фигня на посном масле)))
Можно такой? http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1326&category_id=15&option=com_virtuemart&Itemid=35

Можно. Тока 2 минуса, надо 2й ДК удлинять и резонатор укорачивать. Кароче с доделками. Если ставить 4-1 под 1ДК или проставку, то встает без переделок.
И прокладку надо брать многослойную. И зачем тебе 2й ДК? Он ни чего не дает при замене,если конечно мозги не охота прошивать или финансы ,то ставь этот.

ПЕТРОВИЧЪ
26.09.2011, 18:26
А что вообще лучше на сток мотор,ну или под валик,4-1 или 4-2-1?или разницы особой нет?

Лёх, а обьем какой у тебя?
На сток лучше просто проставку ставить. А под валик, смотря какой валик хошь ставить.

ЛехаС401СС
26.09.2011, 19:04
Лёх, а обьем какой у тебя?
На сток лучше просто проставку ставить. А под валик, смотря какой валик хошь ставить.
У меня 1,6 8V,проставка стоит давно,Евро 2 у меня,а насчет паука просто хотел узнать приход какой от 4-1 или 4-2-1?не стоит и замморачиваться наверное тогда.Валик в будущем хочу 10,93.

раздумывающий
26.09.2011, 20:28
А что вообще лучше на сток мотор,ну или под валик,4-1 или 4-2-1?или разницы особой нет?

На сток двиг со сток выхлопной системой все равно. Заметишь разве что чуть другой звук выхлопа.
Это примерно как в водопровод диаметром 20 вварить трубу диаметром 30. Да, она больше - но толку он нее...

Хотя есть планируешь затюнить что-то, не слушай меня. Я адепт концепции "фулл сток". :15:

ПЕТРОВИЧЪ
26.09.2011, 21:44
У меня 1,6 8V,проставка стоит давно,Евро 2 у меня,а насчет паука просто хотел узнать приход какой от 4-1 или 4-2-1?не стоит и замморачиваться наверное тогда.Валик в будущем хочу 10,93.

Лех, у меня вал RS 54 и паук 4-1. Движок 1.6 8v тоже. Нормально работает и т.д.
Хотя говорят , что 4-2-1 для низов лучше.

Kirya463
27.09.2011, 10:45
Лех, у меня вал RS 54 и паук 4-1. Движок 1.6 8v тоже. Нормально работает и т.д.
Хотя говорят , что 4-2-1 для низов лучше.

Так получается, если я планирую крутить не более 6500, то мне 4-1?
Изходя из того, что 4-2-1 для низов лучше.
Спрашиваю для собственного успокоения в правельности выбора.

ПЕТРОВИЧЪ
27.09.2011, 12:52
Так получается, если я планирую крутить не более 6500, то мне 4-1?
Изходя из того, что 4-2-1 для низов лучше.
Спрашиваю для собственного успокоения в правельности выбора.

Ставь 4-2-1.

MC SUPREME
27.09.2011, 15:05
резонатор или катализатор ? не путайся.

Именно резонатор.
Я вроде говорил же уже что катализатор у меня давно на вставку заменен

Kirya463
27.09.2011, 16:46
Ставь 4-2-1.

MG-Race 4-2-1 + резонатор + бонку.
Хорошо зарекомендовала себя эта фирма?
Я смотрел, сварка и стыки добротно сделаны.

ПЕТРОВИЧЪ
27.09.2011, 16:50
MG-Race 4-2-1 + резонатор + бонку.
Хорошо зарекомендовала себя эта фирма?
Я смотрел, сварка и стыки добротно сделаны.

По отзывам хорошая фирма.

Kirya463
27.09.2011, 17:37
Ставь 4-2-1.

По отзывам хорошая фирма.

Проект "ВЫПУСК" запущен! Теперь остается преобрести, ставлю и пишу что за "Фрукт".

ПЕТРОВИЧЪ
27.09.2011, 17:45
Тогда беру. Теперь коплю, ставлю и пишу что за "Фрукт":15:

Во сколько встанет по цене?

Sergey N
28.09.2011, 16:59
Вопрос такой, хочу поменять себе звено выхлопной системы с резонатором и банкой. У меня на днях на светофоре тупо труба от банки отвалилась, теперь орет будь здоров...

Я хочу узнать, что лучше поставить на 15-ку? Запчасти для 15-ки, или можно от 14, от 9 семейства...? И есть в продаже детали из нержавейки, хотя они и подороже немного... Я посмотрел, для одной 15-ки несколько моделей существует, как резонатора, так и самого глушителя (Ижорский завод, Transmaster, АвтоВАЗагрегат)... Что посоветуете, чтобы подольше служило?

Vemo
29.09.2011, 11:08
:21:Вопрос такой, хочу поменять себе звено выхлопной системы с резонатором и банкой. У меня на днях на светофоре тупо труба от банки отвалилась, теперь орет будь здоров...

Я хочу узнать, что лучше поставить на 15-ку? Запчасти для 15-ки, или можно от 14, от 9 семейства...? И есть в продаже детали из нержавейки, хотя они и подороже немного... Я посмотрел, для одной 15-ки несколько моделей существует, как резонатора, так и самого глушителя (Ижорский завод, Transmaster, АвтоВАЗагрегат)... Что посоветуете, чтобы подольше служило?

АвтоВАЗагрегат самые надёжные (тяжёлые) и дорогие. Их мало где найдёшь, из-за дороговизны не возят:21:

Kirya463
29.09.2011, 13:27
Во сколько встанет по цене?

9 рублей с копейками получается.

Sergey N
30.09.2011, 00:03
АвтоВАЗагрегат самые надёжные (тяжёлые) и дорогие. Их мало где найдёшь, из-за дороговизны не возят:21:
Благодарю за инфу.

Пришел в магаз, подумал, и решил себе взять вот такие варианты:

Глушитель ВАЗ 2115 TR (Универсал-нержавейка) TRANSMASTER

http://www.rus-treyd.ru/data_cat/54000_L.jpg

и Резонатор ВАЗ 2108 TR (Универсал-нержавейка) катализ. TRANSMASTER

http://www.rus-treyd.ru/data_cat/54008_L.jpg

Все же нержавейка, должен послужить. Были и АвтоВАЗагрегат, но дороговато получалось...

юрий468
03.10.2011, 21:46
у меня пропуски зажигания всех цилиндров! катушку,бронепровода поменял толку нету! в чем причина может быть?

greimi
03.10.2011, 22:19
у меня пропуски зажигания всех цилиндров! катушку,бронепровода поменял толку нету! в чем причина может быть?

/forum/showthread.php?t=4466&page=33
тебе сюда

раздумывающий
03.10.2011, 23:44
Нда. Питерский резонатор (промежуточный глушитель еще называют) рассыпался внутри меньше чем за год. И снаружи уже неплохо ржавый. Звук выхлопа несколько усилился. :dj:

Достанет или прогорит - поставлю АвтоВАЗагрегат. Вроде они нормальные (тяжелые), а не из ворованной с крыш жести.

Одно хорошо - все порванные пряники во время осмотра восстановил.

MC SUPREME
04.10.2011, 08:45
А ктонибудь калиновский от седана ставил глушитель? Мгого гемора при установке? на паре 14 видел этот глушак немнолохо смотрится и вроде у него труба на входе и выходе пошире..чуток до полушче будет надеюсь.

Maugly
06.10.2011, 16:05
Всем доброго времени суток! сегодня столкнулся с такой проблемой. Машинка 15-шка 08 года 1,6 v8 стоит выпускной коллектор с катализатором. на днях услышал странный рык и при разборке обнаружил трещину в трубе коллектора по шву. покамест заварил полуавтоматом.новый стоит 8000 р. ищу альтернативные варианты. в просторах интернета наткнулся на сей девайс http://www.rudes.com.ua/cat/o2 . Вопрос состоит в том: если кто то пользовался или что то слышал, прошу высказать свое мнение.

br21
06.10.2011, 18:48
Всем доброго времени суток! сегодня столкнулся с такой проблемой. Машинка 15-шка 08 года 1,6 v8 стоит выпускной коллектор с катализатором. на днях услышал странный рык и при разборке обнаружил трещину в трубе коллектора по шву. покамест заварил полуавтоматом.новый стоит 8000 р. ищу альтернативные варианты. в просторах интернета наткнулся на сей девайс http://www.rudes.com.ua/cat/o2 . Вопрос состоит в том: если кто то пользовался или что то слышал, прошу высказать свое мнение.

Как я подозреваю, за 40 баксов можно перепрошиться и забыть о проблеме, а не мутить странные блоки. Может быть на ино это и актуально, но на ТАЗах нет

Maugly
06.10.2011, 22:47
в том то и дело что нормальных прошивальщиков не знаю и как то перепрошивке не особо доверяю, докучи один сервисмэн выносил мозг по поводутого что мой контроллер (ителма) криво шьется, поэтому ищу другие варианты.

Vemo
07.10.2011, 00:04
в том то и дело что нормальных прошивальщиков не знаю и как то перепрошивке не особо доверяю, докучи один сервисмэн выносил мозг по поводутого что мой контроллер (ителма) криво шьется, поэтому ищу другие варианты.

Проставка-катколлектор стоит 1700. "Итэлма" шьётся грамотным специалистом на ура (2 мин. паяльником и она превращается в.."январь"):27:
Проставка+прошивка=машина бодрее:1:

CTAJIKEP
07.10.2011, 00:09
Проставка-катколлектор стоит 1700. "Итэлма" шьётся грамотным специалистом на ура (2 мин. паяльником и она превращается в.."январь"):27:
Проставка+прошивка=машина бодрее:1:

у нас проставка около 900 рублей стоит

CTAJIKEP
07.10.2011, 00:21
в том то и дело что нормальных прошивальщиков не знаю и как то перепрошивке не особо доверяю, докучи один сервисмэн выносил мозг по поводутого что мой контроллер (ителма) криво шьется, поэтому ищу другие варианты.

Ителма и Автел- это производители блоков, а сами блоки разные Январь 7.2, Январь 7.2+ шьются на ура, Бош 7.9.7+ с не большой перепайкой, Январь 5.1 шьется на ура, Бош 1.5.4 ваще гемморой, с М73 пока не сталкивался, тоже нужно что-то перепаивать

Maugly
07.10.2011, 09:12
Всем спасибо. буду искать грамотных прошивальщиков.

p.s. еще хотелось бы узнать. может кто то пытался устранить этот дефект (трещины по швам) усилением этих мест сварки путем вваривания ребер жесткости на стыках труб катколлектора.

Vemo
07.10.2011, 11:40
Всем спасибо. буду искать грамотных прошивальщиков.

p.s. еще хотелось бы узнать. может кто то пытался устранить этот дефект (трещины по швам) усилением этих мест сварки путем вваривания ребер жесткости на стыках труб катколлектора.

Тебе ж говорят, купи "заменитель катколлектора":27:, и не мучай свой (который ещё и с нейтрализатором внутри):21:
http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=9429

batylin
13.10.2011, 21:51
Мой глушитель 2109 родной (АОАвтоВАЗ) прогудел уже чуть больше 3х лет с пробегом более 70000км.. С наружной стороны он целый и не ржавый. Но год назад он стал по не многу гудеть сильнее, теперь ещё сильнее, так что не приятно в салоне сидеть. Но конечно не так как если бы был дырявый. Но всё же не так как на новом авто. Вопрос собственно вот в чём: Есть ли в продаже или известный бренд глушителей с максимально тихим выхлопом как у ниномарок стоковые глушаки. У которых слышен только рокот двигателя а от глушака только видно выдыхания и почти никакого звука. Прямотоки и спортивные бубнилки меня не интересуют. Хочу максимальный тихий выхлоп. так что бы слышен был только мотор. Кто что может посоветовать.

MC SUPREME
19.10.2011, 01:07
дак че парни никто с калиноглушаком не связывался?

Mayer
20.10.2011, 19:15
у кого стоит данный девайс?как он?
http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage&product_id=269&category_id=180&option=com_virtuemart&Itemid=1

vikt.14
21.10.2011, 11:19
какой стоит глушитель на 15ой 08 года знакомый не может найти от 15 не подходит. говорят от калины подходит.он без соединений цельный.

Maugly
21.10.2011, 22:00
какой стоит глушитель на 15ой 08 года знакомый не может найти от 15 не подходит. говорят от калины подходит.он без соединений цельный.

если ты имеешь ввиду выпускной коллектор, то он действительно цельный называется катколлектор (вместе с каталитическим нейтрализатором). подходит от калины с двигателем 1,6 v8. у нас новый стооит порядка 6000 р.

Василина
09.11.2011, 11:34
Всем привет, подскажите какого лучше производителя купить заднюю часть глушителя на ВАЗ 2113 и примерная цена
мой прогорел совсем
****
подходит ли глушитель от 15 или 14?
:bc:

Василина
09.11.2011, 11:46
Что, никто никогда не менял глушитель?,,,,,,,,,,
Нарыла тут в нете нескольких производителей и цены все разные, хочется оптимальное соотношение цена/качество

21130-1201005 Глушитель ВАЗ 2113,14 , , АВТОВАЗАГРЕГАТ (Россия) 1985

2114-1201005 Глушитель 2113-2114 TRANSMASTER, ВАЗ 2113,2114 , Transmaster Universal (Россия) 1136

2114-1201005 Глушитель 2113-2114 АВТОВАЗАГРЕГАТ нового образца, ВАЗ 2113,14 , АВТОВАЗАГРЕГАТ (Россия)
2114-1201005 Глушитель 2113-2114 ИЖОРА закатной, ВАЗ 2113,2114 , Ижорский Глушитель (Россия) 1029

2114-1201005 Глушитель 2113-2114 ФОБОС закатной, ВАЗ 2114 , Фобос-Авто (Россия) 978

?????

Max_VaL
09.11.2011, 11:55
Всем привет, подскажите какого лучше производителя купить заднюю часть глушителя на ВАЗ 2113 и примерная цена
мой прогорел совсем
****
подходит ли глушитель от 15 или 14?
:bc:

Привет, глушитель от 15 не подойдет, 13 -14 одинаковые. В нете толку смотреть думаю мало, надо идти в магазин и выбирать тот что тяжелее, а по ценам. тольятинский некрашенный у оф дилера около 2 тысяч стоил, для глушителя как то многовато.. Я лично не стал платить за него такие деньги, взял на рынке за 900 или 800, покрашенный, полет нормальный

Василина
09.11.2011, 12:01
По цене вроде как Ижорский либо TRANSMASTER (россия????) думаю что кого то из них прикупить, может кто что про них сказать, пару лет отходят?))

Max_VaL
09.11.2011, 12:12
По цене вроде как Ижорский либо TRANSMASTER (россия????) думаю что кого то из них прикупить, может кто что про них сказать, пару лет отходят?))

TRANSMASTER вроде из нержавейки, что конечно лучше. прослужить должен дольше чем обычные, можно его взять :)
И еще смотря где брать, если в нете заказывать. тогда выбирать конечно есть из чего, а если в реальном магазине, то у них не всегда есть в наличии те что нашлись в сети, тут уже приходится просто довольствоваться тем что есть, и тут как раз работает правило, тяжелее значит лучше

ToR4oG
24.11.2011, 23:56
Поставил взамен катализатора проставку, установил новое кольцо, промазал все герметиком для глушителей, и все равно немного сифонит =(
Кто подскажет, как загерметизировать это соединение?

greimi
25.11.2011, 00:13
высокотемпературным герметиком и промазывают ( если свищит) но скорее всего у тебя графитовое кольцо плохое.я когда ставил, сначала одно поставил, сифонит. снял, приложил другое. второе кольцо оказалось шире. его поставил , и не сифонит.

ToR4oG
25.11.2011, 13:28
Ничего подобного)Кольцо новое ставил,проблема была в болтах,резьба на них была никакой.На работе долго не думая снял их,высверлил старую резьбу и поставил нержавеющие болты такой же длины.Затянул и сифонить перестало:)

MC SUPREME
05.12.2011, 12:35
А на машина 2004 года и на новых какой резонатор стоит у которых нету под днищем катализатора? Подлиннее труба до штанов прямо?
А то вставка вместо каталика походу самое узкое место

раздумывающий
07.12.2011, 13:04
А на машина 2004 года и на новых какой резонатор стоит у которых нету под днищем катализатора? Подлиннее труба до штанов прямо?
А то вставка вместо каталика походу самое узкое место

Если кат под днищем (а не вварен в штаны), то труба резонатора короткая. Требуется проставка, если снят кат. Можно поставить резонатор от 9ки (старого образца с длинной трубой), если кат ставить не планируешь.

Artur32
14.12.2011, 20:07
Всем привет! 21134 2010г.евро-3 Как проще и дешевле убрать кат? Возможна ли замена ЭБУ под евро-1? Возможно ли отключение прошивкой двух датчиков?

greimi
14.12.2011, 20:15
Всем привет! 21134 2010г.евро-3 Как проще и дешевле убрать кат? Возможна ли замена ЭБУ под евро-1? Возможно ли отключение прошивкой двух датчиков?

эбу менять не надо. надо просто перепрошить его. но расход будет больше

Ace
14.12.2011, 21:08
Всем привет! 21134 2010г.евро-3 Как проще и дешевле убрать кат? Возможна ли замена ЭБУ под евро-1? Возможно ли отключение прошивкой двух датчиков?

Прошивка либо замена ЭБУ с евро1. Расход больше не будет. Жаже в не сильно спортивных прошивках расход зачастую меньше либо близок к штату.

Artur32
14.12.2011, 21:13
Из ЭБУ евро-1 какой предпочтительнее? Прошивать-нужно залить новую прогу,или просто отключается опрос лямбд?

greimi
14.12.2011, 21:22
Из ЭБУ евро-1 какой предпочтительнее? Прошивать-нужно залить новую прогу,или просто отключается опрос лямбд?

про прошивки сюда /forum/showthread.php?t=1406&page=15

раздумывающий
15.12.2011, 00:09
Если на машине стоят 2 ДК (кат вварен в штаны), то надо отключить в прошивке второй ДК. Если на машине стоит 1 ДК (кат под днищем), то просто пркручиваешь вместо ката трубу-проставку и ничего не делаешь.

Хотя, если машина 10 года, скорее всего 1 вариант. Надо новые штаны (или паука 4-1, но тут надо аккуратно к поиску подходить - их дофига таких, под которые надо трубы дорабатывать) ставить без ката + отключать ДК.

А прошивками увлекаться не советую, если не знаешь что это за чел, что и как шьет. Могут такого вшить, что не совсем обрадуешься. Я вообще против альтернативных прошивок (чудес не бывает), но, если сильно хочется, в разделе тюнинга поищи представителе Паулюса. Те ребята свое дело знают, хотя и ценник тоже не из демократичных.

bula
15.12.2011, 15:00
Всем привет,может кто даст совет что делать,заводил в мороз машина не завелась и между стыком резонатора и штанов начал капать бензин свечи заменил но заводить страшно т.к бенз уже часа два капает, в тёплый бокс тащить не вариант. Может кто даст совет машина ВАЗ 2112 16-кл 2001 г.в.

greimi
15.12.2011, 18:16
Всем привет,может кто даст совет что делать,заводил в мороз машина не завелась и между стыком резонатора и штанов начал капать бензин свечи заменил но заводить страшно т.к бенз уже часа два капает, в тёплый бокс тащить не вариант. Может кто даст совет машина ВАЗ 2112 16-кл 2001 г.в.

а откуда там бензин, да ещё 2 часа чтоб лил? бензонасос толька 5 сек качасет, и накачивает давление в систему. если есть утечка, то бенз вытечет за 10 секунд и потом течь не будет. раз не завелась, значит свечи залил.продуй цилиндры. нажимаеш газ в пол , чтоб заслонка на 100% открылась и заводиш. в этот момент свечи дают искру, но бензин с форсов не поступает. если толька они у тебя сами по себе не льют.
/forum/showthread.php?t=1849&page=155 пуск двигателя здесь обсуждают. почитай

bula
15.12.2011, 19:37
2 часа чтоб лил? бензонасос толька 5 сек качасет, и накачивает давление в систему. если есть утечка, то бенз вытечет за 10 секунд и потом течь не будет. раз не завелась, значит свечи залил.продуй цилиндры. нажимаеш газ в пол , чтоб заслонка на 100% открылась и заводиш. в этот момент свечи дают искру, но бензин с форсов не поступает. если толька они у тебя сами по себе не льют.


Продувать пробовал,инжектор мыл месяц назад. Сейчас вышел на улицу заглянул под машину на стыке капелька бензина и он два часа не лил а протрёшь каплю она через 2-3 мин появляется, до этого проблем не было заводил и в минус 28 сейчас минус 15 на улице

раздумывающий
15.12.2011, 20:19
Продувать пробовал,инжектор мыл месяц назад. Сейчас вышел на улицу заглянул под машину на стыке капелька бензина и он два часа не лил а протрёшь каплю она через 2-3 мин появляется, до этого проблем не было заводил и в минус 28 сейчас минус 15 на улице

А это точно бензин? :17: Как-то сомнительно, чтоб он там взялся. Да и, как уже выше написали, Давления в магистрали хватит максимум секунд на 10. :21:

Ace
15.12.2011, 20:45
Продувать пробовал,инжектор мыл месяц назад. Сейчас вышел на улицу заглянул под машину на стыке капелька бензина и он два часа не лил а протрёшь каплю она через 2-3 мин появляется, до этого проблем не было заводил и в минус 28 сейчас минус 15 на улице

Ну давай рассуждать. Машина не завелась. Бензин есть. Туда он попадет тока через камеру сгорания. Теперь вопрос как.
1-е Либо по каким-то причинам не подается искра (перепутаны провода для свечей) Либо свеча не работает. Но этот исход маловероятен т.к. за один такт мало зжигается, да и выходит под давлением.
2- Течет с самой форсунки. Вот это вероятнее и нужно проверить все стыки (штуцера) на которые идут по топливной магистрали к топливной раме. т.е. предположим у соединения штуцера с топливной рамой (это характерно распространением запаха бензина) образовалась течь. И капли бензина падают вниз и попадая на штаны стекают по ним вниз, а тебе кажется что сочится изнутри штанов.
Двигатель в таком случае не вкоем случае нельзя. Конечно если это бензин (это нужно проверить по запаху)
Для проверки можно только включать зажигание и смотреть за состоянием соединений пока топливный насос накачивает и создает давление в сиситеме.
Так же может сочиться из прокладки где соединяется к голове ресивер и выпускной коллектор.

bula
15.12.2011, 22:30
Только что завел газ в пол в таком положении и завелась, нагрелась до 45 и БК стал давать ошибку 0172 "Слишком богатая смесь" раньше такой ошибки не было ни когда,свечи вывернул они чёрные при черные

greimi
15.12.2011, 22:36
Только что завел газ в пол в таком положении и завелась, нагрелась до 45 и БК стал давать ошибку 0172 "Слишком богатая смесь" раньше такой ошибки не было ни когда,свечи вывернул они чёрные при черные

ссылку тебе дал про пуск двигателя.смотри также темы про форсунки.к выхлопной твоя проблема отношения не имеет. смотри форсы, текут они у тебя. раз продувка помогла.

ICE
24.12.2011, 16:47
народ подскажите..
Не давно заметил что от выхлопных газов постоянно остаются желтые следы на снегу (как будто на ссали рядом) что это может быть такое? + движок не много подтраивает из-за ВУТа(подсасывает воздух) иногда машина глохнет (только когда стоит) при езде не глохнет но иногда простреливает глушитель буд то питарду взрывают. ваз 2114 1.6 8в евро3. пробег 116 000км

свечи(нжк-13), провода(слон),масло(ЛМ 5\40) заменил пару дней назад . Уровень масла и антифриза в норме.

из недавних ремонтов:
1. замена кат-колектора (с прокладкой) на обманку без перепрошивки. на 90 000км
2. замена прокладки гбц , прокладку коллекторов оставил старые на 100 000км

greimi
24.12.2011, 17:18
жёлтые пятна, это от того, что нет катализатора, в нём догорают пары бензина, да и сам выхлоп не идеально чист, этож не воздух. а то что иногда стреляет, так это как раз бензин в глушаке догорает

Водитель
24.12.2011, 23:30
у брата лопнули приемные трубки по кроям у нетролизатора поменяли на трубу датчики не отключали в трубе предусмотрены 2 места для них. теперь пришло время и мне менять, тоже лопнули трубки.

ICE
27.12.2011, 00:30
жёлтые пятна, это от того, что нет катализатора, в нём догорают пары бензина, да и сам выхлоп не идеально чист, этож не воздух. а то что иногда стреляет, так это как раз бензин в глушаке догорает

скорей всего так оно и есть. Спасибо. А то я уж начал думать что ресивер из гтц через ваккумник тормозуху во впуск гонет)))), поэттому и ссытся выхлоп))).

Алексей603
18.01.2012, 16:15
не однократно было замечено что выхлоп у отечественных авто парит сильнее чем у ино!кто знает с чем связано?

zvezda
18.01.2012, 16:18
не однократно было замечено что выхлоп у отечественных авто парит сильнее чем у ино!кто знает с чем связано?

бензин масло состояние двс так и состояние самого выхлопа, у исправного таза не старого выхлоп не сильно дымит не сильнее чем на инно

Vemo
19.01.2012, 15:52
Я как каталик снял и перепрошил - дымит как паровоз...
Новая прошивка ещё докучи примерно 1300 об/мин держит, пока двиг не прогреется до 40гр.

раздумывающий
19.01.2012, 20:13
Это да. Пока градусов до 60-70 не нагреется такой шлейф сзади, как будто на паровой тяге едешь.

Силуэт
20.01.2012, 18:41
Скажите пожалуйста, какой резонатор и глушитель поставить чтобы было макисмально тихо? Хотя бы как на старенькой ино ?

Kirya463
20.01.2012, 23:18
Скажите пожалуйста, какой резонатор и глушитель поставить чтобы было макисмально тихо? Хотя бы как на старенькой ино ?

А чем тебя не устраивает СТОК выпускная система?
Лучшийв ариант в твоем случае, это сделать хорошую шумку.

Sany92
23.01.2012, 03:21
Народ подскажите, в сервисе сказали что на катализаторе есть трещина, но менять в срочном порядке смысла нету т.к стоит он дорого около 9 тыщ, двигатель 1118, 1.6, 8 клапанов, чем опасно ездить на таком и на какой лучше заменить если менять?

раздумывающий
23.01.2012, 11:28
Лучше поставить штаны без катализатора (пришедся мозги перешивать под евро2), если, конечно, катализатор в штанах. Если под днищем - просто поставить вместо него трубу-проставку. Но, правда, если будет ставить вместо катализатора пустышки, ТО по СО-СН уже не пройдешь, скорее всего...

Kirya463
23.01.2012, 14:23
Если под днищем - просто поставить вместо него трубу-проставку. Но, правда, если будет ставить вместо катализатора пустышки, ТО по СО-СН уже не пройдешь, скорее всего...

Пройдет, если на евро 2 тоже перешьется.

раздумывающий
23.01.2012, 20:18
Пройдет, если на евро 2 тоже перешьется.

Так в регистрационной карточке будет написано - экологический класс третий (или четвертый, если с эпг). Или на ТО только евро-2 смотрят? :15:

Sany92
23.01.2012, 23:30
у меня Евро 3, прошивать особого желания нету, есть смысл покупать катализатор новый ?

greimi
23.01.2012, 23:40
у меня Евро 3, прошивать особого желания нету, есть смысл покупать катализатор новый ?

новый катали в среднем тыщ100 ходит. тебе хватит. но вот цена..... к томуже, прошивка убират некоторые баги

Sany92
24.01.2012, 00:46
у меня пробег тока 45 тыщ и уже... цена нового около 10 тыщ, верно?

Димарик_140
24.01.2012, 00:51
новый катали в среднем тыщ100 ходит. тебе хватит. но вот цена..... к томуже, прошивка убират некоторые баги

нолик один убрать нужно, с учетом нашего бензина. никаких 100 тыс каталик не отходит. уже мастерами и опытами доказано, по крайней мере в нашем институте был опыт такой, что после 5 тыс км катализатор не выполняет своих функций!!!!!!!!!!!! у меня же тыс на 30 внутри нейтрализатор, то есть соты, болтался из стороны в сторону....какие 100 тыс.......

greimi
24.01.2012, 00:57
нолик один убрать нужно, с учетом нашего бензина. никаких 100 тыс каталик не отходит. уже мастерами и опытами доказано, по крайней мере в нашем институте был опыт такой, что после 5 тыс км катализатор не выполняет своих функций!!!!!!!!!!!! у меня же тыс на 30 внутри нейтрализатор, то есть соты, болтался из стороны в сторону....какие 100 тыс.......

ХЗ, я сток на 80ти снял, и он нормальным был. товарищ новый поставил, 30 тыщ уже прошёл, полёт нормальный.

Димарик_140
24.01.2012, 01:00
бензинама видать хороший в казани)))) сам посуди сколько свинца и всякой шняги в наших бензинах...соты забиваются как нефиг делать...а как определил, что нормальный????

greimi
24.01.2012, 01:04
бензинама видать хороший в казани)))) сам посуди сколько свинца и всякой шняги в наших бензинах...соты забиваются как нефиг делать...а как определил, что нормальный????

выхлоп ровный,мощный. не звенит, тянит отлично. на 20ти снимал всю систему ( перетряхивал, менял графитовое кольцо на штанах) заодно и каталик глянул, небо видно :15:

Димарик_140
24.01.2012, 01:09
ну значит и впрямь бенз хороший))))) или каталик окуительный))))

greimi
24.01.2012, 01:12
ну значит и впрямь бенз хороший))))) или каталик окуительный))))

бенз неплохой, да и стиль вождения роль играет. он в городе мало ездит.80% трасса

Димарик_140
24.01.2012, 01:14
бенз неплохой, да и стиль вождения роль играет. он в городе мало ездит.80% трасса

ну да, при нагрузке уровень СО вообще ничтожный.......)))) тогда понятно. у меня вот гремел как погремушка, когда выхлоп менял, снимал этот катколлектор....

Sany92
24.01.2012, 10:16
А треснуть как у меня он из за чего мог?

P.S до 35тыщ ездили на 92, как машину купил сразу перешел на 95, но трещина же не связана с бензином?

greimi
24.01.2012, 11:44
А треснуть как у меня он из за чего мог?

P.S до 35тыщ ездили на 92, как машину купил сразу перешел на 95, но трещина же не связана с бензином?

от бензина независит. треснуть мог по шву. если расход нормальный и не сечёт , не трещит, то ездий и дальше.

Димарик_140
24.01.2012, 15:33
А треснуть как у меня он из за чего мог?

P.S до 35тыщ ездили на 92, как машину купил сразу перешел на 95, но трещина же не связана с бензином?

трещина могла пойти из за вибраций, из за высоких температур.....у меня тоже рога треснули, 2 штуки. но проблем с этим не возникло.

svo
24.01.2012, 23:24
Люди выручайте, ситуация такая: ВАЗ 2114, 2008 года рождения, дв. 1.6, 8 кл. В общем прогорел глушитель недавно, заменил его (просто приехал в магазин и купил такой же), во время замены заметил, что прогорела юбка резонатора на стыке с глушителем, но так как был выходной день, не смог найти резонатор, и до кучи вопрос встал, у меня стоковый резонатор с виброкомпенсатором стоит. Вопрос: кто-нибудь менял такой же на обычный, длина у них одинаковая? Не знаю, что делать, боюсь купить не тот, а за такой же с виброкомпенсатором 2000 рублей отдать нет возможности сейчас (работу меняю). На всякий случай: катализатор стоит на пауке, два датчика кислородных!

Kirya463
25.01.2012, 12:03
разная длина.
можно занять грошиков, и купить с компенсатором....

Димарик_140
25.01.2012, 14:14
от бензина независит. треснуть мог по шву. если расход нормальный и не сечёт , не трещит, то ездий и дальше.

как раз таки от бенза может возникнуть...объясню почему. из за некачественного топлива может возникать детонация двигателя, вследствии неустойчивая работа ДВС, высокие температуры дожигания топлива без подачи искры.....вот тебе и трещина "рогов" ))) ИМХО...я так думаю.но это всего лишь один из вариантов)))

greimi
25.01.2012, 14:28
из за некачественного топлива может возникать детонация двигателя, вследствии неустойчивая работа ДВС,

это ты правильно говориш, но эти симптомы слышно будет хорошо и далеко ( у товарища когда бабахнуло на скорости 120, я аж сигарету прокусил и в ручку вцепился) на такой машине ты толком не поездиш, да и тянуть она плохо будет

Димарик_140
25.01.2012, 14:38
это ты правильно говориш, но эти симптомы слышно будет хорошо и далеко ( у товарища когда бабахнуло на скорости 120, я аж сигарету прокусил и в ручку вцепился) на такой машине ты толком не поездиш, да и тянуть она плохо будет

:15::15::15: ну детонация может возникать разная, и симптомы разные. малейшую детонацию можно и не почувствовать толком.....

greimi
25.01.2012, 14:44
:15::15::15: ну детонация может возникать разная, и симптомы разные. малейшую детонацию можно и не почувствовать толком.....

маленькие не знаю, но большую я пятой точкой почувствовал, думал резонатор в клочья разлетелся, так как каталика нету. мы оба сразу назад посмотрели, не вылетило ли чего нибуть из под машины. ну ладно, завязываю с флудом

Силуэт
26.01.2012, 11:40
А чем тебя не устраивает СТОК выпускная система?
Лучшийв ариант в твоем случае, это сделать хорошую шумку.

В стоковой системе трещина по сгибу резонатора пошла, и глушитель побухивает маленько, вот менять надо, заодно хочу подобрать чтобы было максимально тихо. А то бюджетные иномарки и даже новые 14е 15е с завода вон стоят со включенным двигом и не слышно их почти.

так что купить то лучше? Может приоровскую?

br21
26.01.2012, 12:08
нолик один убрать нужно, с учетом нашего бензина. никаких 100 тыс каталик не отходит. уже мастерами и опытами доказано, по крайней мере в нашем институте был опыт такой, что после 5 тыс км катализатор не выполняет своих функций!!!!!!!!!!!! у меня же тыс на 30 внутри нейтрализатор, то есть соты, болтался из стороны в сторону....какие 100 тыс.......

На евро-3, если катализатор перестанет выполнять функции - загориться чек. Т.е. если чек не горит - то кат жив. Я не прав?

Димарик_140
26.01.2012, 17:21
На евро-3, если катализатор перестанет выполнять функции - загориться чек. Т.е. если чек не горит - то кат жив. Я не прав?

на счет этого не скажу, но факт остается фактом. кат был убит, чек не горел!

Димарик_140
26.01.2012, 17:23
да и второй ДК все равно же будет что то нюхать, соответственно чек не должен гореть. там же не совсем пробка в катколлекторе получается.....он просто не выполняет своих функций!!!

Kirya463
26.01.2012, 17:26
В стоковой системе трещина по сгибу резонатора пошла, и глушитель побухивает маленько, вот менять надо, заодно хочу подобрать чтобы было максимально тихо. А то бюджетные иномарки и даже новые 14е 15е с завода вон стоят со включенным двигом и не слышно их почти.

так что купить то лучше? Может приоровскую?

Не изобретай велосипед.
Выбирай себе что нужо из Стингер:
http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=18&Treeid=1&Itemid=1
И радуйся дороге крутя баранку.

Димарик_140
26.01.2012, 17:36
Не изобретай велосипед.
Выбирай себе что нужо из Стингер:
http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=18&Treeid=1&Itemid=1
И радуйся дороге крутя баранку.

я года не проездил. глушак секёт.....да и отношение у них к покупателям гумно стало.....

Kirya463
26.01.2012, 21:17
я года не проездил. глушак секёт.....да и отношение у них к покупателям гумно стало.....

Ну посоветуй тогда человеку что то из надежного...

раздумывающий
26.01.2012, 23:50
АвтоВАЗагрегат. Из стока самое лучше, как бы кому не нравилось. Остальное за год сгнивает.

Димарик_140
27.01.2012, 09:15
Ну посоветуй тогда человеку что то из надежного...

заводской выпуск. и не громко и ездиет года 3 точно!!!!!!правда не коллектора, у меня покрайней мере........

Владимир и Татьяна
02.02.2012, 00:24
Отломился флянец от катализатора, соединяющий его с резонатором на автомобиле ВАЗ 2114, двигатель 1.6, 2008 г. Подскажите, как мне его отремонтировать. Можно ли приварить на месте, не снимая катализатора?(катализатор "одно целое" с выхлопным коллектором).

CTAJIKEP
02.02.2012, 00:58
Отломился флянец от катализатора, соединяющий его с резонатором на автомобиле ВАЗ 2114, двигатель 1.6, 2008 г. Подскажите, как мне его отремонтировать. Можно ли приварить на месте, не снимая катализатора?(катализатор "одно целое" с выхлопным коллектором).

А ты сам подумай, как ты его будешь обваривать на весу. Кузов мешать не будет????

ilnurrr
02.02.2012, 12:43
Отломился флянец от катализатора, соединяющий его с резонатором на автомобиле ВАЗ 2114, двигатель 1.6, 2008 г. Подскажите, как мне его отремонтировать. Можно ли приварить на месте, не снимая катализатора?(катализатор "одно целое" с выхлопным коллектором).

У меня также отламался флянец, снял отнес в автосервис там приварили контактной сваркой. правда у меня кат в низу (евро2)

раздумывающий
02.02.2012, 20:56
Отломился флянец от катализатора, соединяющий его с резонатором на автомобиле ВАЗ 2114, двигатель 1.6, 2008 г. Подскажите, как мне его отремонтировать. Можно ли приварить на месте, не снимая катализатора?(катализатор "одно целое" с выхлопным коллектором).

Снимать надо и обваривать по контуру.

Kirya463
03.02.2012, 10:52
Отломился флянец от катализатора, соединяющий его с резонатором на автомобиле ВАЗ 2114, двигатель 1.6, 2008 г. Подскажите, как мне его отремонтировать. Можно ли приварить на месте, не снимая катализатора?(катализатор "одно целое" с выхлопным коллектором).

Можно проще, купить поставку под два датчика и ездить дальше с радостью в душе)))
http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=293&category_id=206&option=com_virtuemart&Itemid=1

Stas83
17.02.2012, 00:41
Вот такой глушитель Автовазагрегат http://avtopasker.ru/photo_lib/30345.jpg подойдёт на четырку любого года выпуска? Просто по внешнему виду он как-то немного отличается от сток-глушителя http://avtopasker.ru/photo_lib/57489.jpg

ЛехаС401СС
17.02.2012, 09:29
Вот такой глушитель Автовазагрегат http://avtopasker.ru/photo_lib/30345.jpg подойдёт на четырку любого года выпуска? Просто по внешнему виду он как-то немного отличается от сток-глушителя http://avtopasker.ru/photo_lib/57489.jpg
В принципе подойдет,просто оконечная часть у него без кочерги,вроде загнута к низу,встреча выхлопных газов с бампером исключена,сделан по типу "приоры" и "гранты"

S.T.A.L.K.E.R
17.02.2012, 12:15
А у Вас в городах парни СТО где глушители сами варганят и ставят нет? Просто вот у нас в Пскове есть такая контора, на любую машину делают, звониш им записываешься на опред время, подьезжаешь, 15-20 мин и все уезжаешь с новыми глушаками. К примеру дополнительный глушитель и основной по стоимости вместе с установкой 1800 руб. Сам скоро туда поеду. 2 года назад у них глушитель основной менял, 2 года отьездил вот ток сейчас начал прогорать..

MC SUPREME
19.02.2012, 23:37
Парни незнаю в какую тему этот вопрос. короче хотелось бы узнать как сделать переходник с родного диаметра трубы на 51? (штаны сток будут но резнатор на 51 трубе, надо там переходник замутить

Kirya463
19.02.2012, 23:39
Парни незнаю в какую тему этот вопрос. короче хотелось бы узнать как сделать переходник с родного диаметра трубы на 51? (штаны сток будут но резнатор на 51 трубе, надо там переходник замутить

Знаю точно, что нужен очень талантливый сварщик. Он все и решит без проблем.

MC SUPREME
20.02.2012, 08:10
Знаю точно, что нужен очень талантливый сварщик. Он все и решит без проблем.

не, это то понятно но ему надо объяснить ведь что именно надо сделать

Kirya463
20.02.2012, 21:07
не, это то понятно но ему надо объяснить ведь что именно надо сделать

Тогда надо на пальцах объяснить, что хочу выхлопной коллектор на 51 даметре трубы.
Если он не тормоз, он тебя поймет.

Водитель
20.02.2012, 23:09
хорошик газосватщик и все.

MC SUPREME
20.02.2012, 23:16
ну допустим неболшой фрагмент трубы родной вдеть в широкую трубу и обварить...так ведь можно? разумеется в сторону расширения а не с ужения к выходу будет

Водитель
20.02.2012, 23:28
конечно можно. хороший сварщик сам подскажет как сделать

karman838
26.02.2012, 17:34
Всех приветствую.Сегодня на своей 14 обнаружил вот что:при работе двигателя на хх подставляю руку к выхлопу,а поток выходящего воздуха очень маленький по сравнению с другими авто,а если руку убрать от глушителя сантиметров на 10,то вообще не чувствуется выходящего воздуха,при этом звук из глушителя не обычный,как будто репит.Я так понимаю что выхлопная система забита,сразу скажу что катализатора нет.Теперь вопрос-может ли из за этого плохо тянуть на мощностных режимах и как определить что забилось:глушитель или резонатор.

greimi
26.02.2012, 17:39
Всех приветствую.Сегодня на своей 14 обнаружил вот что:при работе двигателя на хх подставляю руку к выхлопу,а поток выходящего воздуха очень маленький по сравнению с другими авто,а если руку убрать от глушителя сантиметров на 10,то вообще не чувствуется выходящего воздуха,при этом звук из глушителя не обычный,как будто репит.Я так понимаю что выхлопная система забита,сразу скажу что катализатора нет.Теперь вопрос-может ли из за этого плохо тянуть на мощностных режимах и как определить что забилось:глушитель или резонатор.

из-за забитого выхлопа может ни то что плохо тянуть, а вообще не завестись, если полностью забито. отсоедини самовар да заведи. и посмотри какой выхлоп будет

karman838
26.02.2012, 17:45
из-за забитого выхлопа может ни то что плохо тянуть, а вообще не завестись, если полностью забито. отсоедини самовар да заведи. и посмотри какой выхлоп будет

Если отсоединю то тачка за рычит так что не поймешь толком какой выхлоп,на ходу если только попробовать на тягу.А все таки если я отсоединю от штанов и так прокачусь,датчику кислорода ничего не будет?

greimi
26.02.2012, 17:48
Если отсоединю то тачка за рычит так что не поймешь толком какой выхлоп,на ходу если только попробовать на тягу.А все таки если я отсоединю от штанов и так прокачусь,датчику кислорода ничего не будет?

я ездил с полу открученным катазизатором ( болт сломался, в магаз поехал), ни чего не произошло

karman838
26.02.2012, 17:56
я ездил с полу открученным катазизатором ( болт сломался, в магаз поехал), ни чего не произошло

Спасибо,буду пробовать снимать.

Mayer
26.03.2012, 14:22
Парни,вопрос на засыпку.взаимозаменяемы ли резонаторы для 1.6 и 1.5?подойдет ли от 1.5 на 1.6 и наоборот?интересует только резонатор

Smith52
26.03.2012, 18:27
на 1.5 катализатор у днища, после коллектора, а у 1.6 катколлектор. и, помойму, крепление на 3 болта, а не на 2 как у 1.5
приедь в магазин и сравни.

раздумывающий
26.03.2012, 21:39
Парни,вопрос на засыпку.взаимозаменяемы ли резонаторы для 1.6 и 1.5?подойдет ли от 1.5 на 1.6 и наоборот?интересует только резонатор

На 1.5 приемная труба резонатора должна быть короче (катализатор под днищем - на его длину).

Алексей)93
27.03.2012, 16:01
на холостых оборотах звенит выпускная система,так и должно быть?как сделать что бы не звенела?ваз 2114 ,2010 год,пробег под 37тыс