PDA

Просмотр полной версии : Выхлопная система


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

SEMEN86
18.05.2010, 01:40
На ХХ ресивер сосет воздух. Если он пластмассовый, то там заглушки резиновые, которые у меня рассыпались на 20 тыс уже, сколхозил свои заглушки - стоят намертво. Кстати из-за этого колбасит ХХ.

в смысле "колбасит"?не равномерный холостой ход?

ALK
19.05.2010, 08:43
На ХХ ресивер сосет воздух. Если он пластмассовый, то там заглушки резиновые, которые у меня рассыпались на 20 тыс уже, сколхозил свои заглушки - стоят намертво. Кстати из-за этого колбасит ХХ.

Бомба, рассказывай как и из чего сколхозил!??? Тоже надо! Ко мне друг вчера приехал на работу - говорит машина начала на меня шипеть как змея! Посмотрели у него эти заглушки - обе в хлам. Машина - ноябрь 2009го, 16000 пробег. У меня 2008й, 45000 - обе заглушки как новые.

bomba
19.05.2010, 16:26
Бомба, рассказывай как и из чего сколхозил!??? Тоже надо! Ко мне друг вчера приехал на работу - говорит машина начала на меня шипеть как змея! Посмотрели у него эти заглушки - обе в хлам. Машина - ноябрь 2009го, 16000 пробег. У меня 2008й, 45000 - обе заглушки как новые.

Взял кусок силового провода 8 Ga с прозрачной изоляцией(остался кусок от протяжки до усилителя), вынул медные жилы, осталась только изоляция. Нарезал два куска по 5 см. С одной стороны запаял зажигалкой, второй натянул на соски ресивера... делалось на коленке в поездке ))) и того 2 тыс. км. без проблем )))

ALK
19.05.2010, 17:55
Спасибо!

GRomka
19.05.2010, 19:09
На ХХ ресивер сосет воздух. Если он пластмассовый, то там заглушки резиновые, которые у меня рассыпались на 20 тыс уже, сколхозил свои заглушки - стоят намертво. Кстати из-за этого колбасит ХХ.

Спс так оно и есть. А другие колпачки есть кроме резиновых?

nikita2017
30.05.2010, 13:42
глушак бьёт об днище, крепление резинок на глушаке не совпадает с креплением на днище. думаю сделать выхлопную чтоб всё норм было, а для этого надо будет резать трубы у глушака и потом соединять обратно. вопрос в том как бы соединить эти трубы не прибегая к сварке? может какие вставки небольшие есть которые хомутами можно будет скрепить.
глушак и резонатор одной фирмы, вместо нейтрализатора, вставка из трубы

ps: выхлопная система "ORIGINAL" - УГ. Крепление пряников на кузове и на глушаке не совпадает, глушак упирается в бензобак, резонатор весит раза в полтора легче чем стоковый + шуму добавилось:dj: Покупать не советую. ps2: Глушак был куплен в том году (по незнанке, не читал тогда я этот форум:1:), резонатор на днях (думал если покупать другого производителя то места крепления пряников совпадать не будут...)

Patriot
30.05.2010, 15:43
глушак бьёт об днище, крепление резинок на глушаке не совпадает с креплением на днище. думаю сделать выхлопную чтоб всё норм было, а для этого надо будет резать трубы у глушака и потом соединять обратно. вопрос в том как бы соединить эти трубы не прибегая к сварке? может какие вставки небольшие есть которые хомутами можно будет скрепить.
глушак и резонатор одной фирмы, вместо нейтрализатора, вставка из трубы

ps: выхлопная система "ORIGINAL" - УГ. Крепление пряников на кузове и на глушаке не совпадает, глушак упирается в бензобак, резонатор весит раза в полтора легче чем стоковый + шуму добавилось:dj: Покупать не советую. ps2: Глушак был куплен в том году (по незнанке, не читал тогда я этот форум:1:), резонатор на днях (думал если покупать другого производителя то места крепления пряников совпадать не будут...)
Без сварки врятли получится,вот земляк тебе в помощь.
/forum/showthread.php?t=9692&highlight=%EF%EE%EC%EE%F9%FC+%F1%E2%E0%F0%EA%E5

Master
30.05.2010, 21:53
Мужики, а сколько примерно срок службы металлографитового кольца которое стоит там где болты с гайками перед катализатором???

Rolex
30.05.2010, 23:03
Прогорел тут резонатор и глушак. Поменял на новые Nex. И стал замечать, что после нагрева раздаюЦа щелчки, похожие на остывание металла и его деформацию. На стоковом такого не было. Чтобы это значило, материал говенный?

mikluxa
30.05.2010, 23:08
Мужики, а сколько примерно срок службы металлографитового кольца которое стоит там где болты с гайками перед катализатором???
Как правило у всез по разному,может долго,годами,а может не повезти,ударишься катализатором и все на следующии день уже рычит,я слышал на старом лексусе такие же проблемы!

nikita2017
31.05.2010, 18:20
Без сварки врятли получится,вот земляк тебе в помощь.
/forum/showthread.php?...E2%E0%F0%EA%E5
спс за ответ. но прокатившись вчера км 150, желания ездить с этим же шлаком особо нету (машина шума издаёт как трактор, конечно может если переделать так что б все места пряников совпадали и небило ничто, то будет тише работать... но надежд мало, боюсь что деньги потраченные на переварку окажутся зря потраченными), буду выискивать деньги на автовазагрегат

Master
01.06.2010, 17:12
Мужики, сегодня захотел поменять металлографическое кольцо перед каталиком! купил ремкомплект с болтами и пружинками сразу, попробовал выкрутить старые болты начали скручиваться и ломаться, очень сильно проржавели, побрызгал жидким ключом не помогло, подскажите как выкрутить эти болты чтоб потом не пришлось высверливать, буду очень признателен! машина 2007 год

Navsad
01.06.2010, 17:23
Постучи несколько раз молоточком по шляпке болта, потом выкручивай, помогает:)

Дмитрий 55555
01.06.2010, 17:31
Прогорел тут резонатор и глушак. Поменял на новые Nex. И стал замечать, что после нагрева раздаюЦа щелчки, похожие на остывание металла и его деформацию. На стоковом такого не было. Чтобы это значило, материал говенный?

я уже три года эксплуатирую и постоянно раздаются эти щелчки я даж значения никогда не придавал этому

Le_Vent
01.06.2010, 22:44
Искал через поиск похожий вопрос,но ничего не нашел:(
Стучит глушитель о днище. ВАЗ-2113... Стучит в месте изгиба(если от хомута смотреть в сторону бампера,то вот этот изгиб(лучше объяснить не могу,так как с телефона) ) о днище машины:(причем из-за этого идет сильная вибрация по кузову...На эстакаде если глушитель руками опустить,то вибрация пропадает...
Глушитель стоит от 2108 с насадкой,под насадку проделано отверстие в бампере.
Но и глушитель от 2114 так же стучал и была выбрация по кузову:( сейчас глушитель висит на приоровских резинках. Как можно устранить биение глушитель о днище??? Я уже около года причину вибрации по кузову...да и стук уже надоел:(

Elektro_Ded
04.06.2010, 12:37
В месте изгиба через балку стучит?Стучит по днищу или по балке?Или по нише где запаска лежит?

Le_Vent
04.06.2010, 19:03
В месте изгиба через балку стучит?Стучит по днищу или по балке?Или по нише где запаска лежит? стучит в месте изгиба через балку о днище...

MC SUPREME
04.06.2010, 19:46
Ну тогда может на родные 8е резинки одеть? Будет пониже висеть и банка и гусь тоже от днища отодвинется.

Patriot
04.06.2010, 22:31
После долгих мучений и чтобы не резать бампер,решил сделать вот так
http://s56.radikal.ru/i151/1006/a9/74209b7d6afet.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/1006/a9/74209b7d6afe.jpg.html)http://s004.radikal.ru/i207/1006/69/325899ef0608t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1006/69/325899ef0608.jpg.html)http://s41.radikal.ru/i093/1006/24/7b34235995bct.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1006/24/7b34235995bc.jpg.html)
Еще предстоит покраска,поэтому на машину пока не ставил.

MrUpgrader
04.06.2010, 22:41
После долгих мучений и чтобы не резать бампер,решил сделать вот так

Буду ждать фото установленной на авто банки, а еще лучше видео с записью выхлопа. Интересно как звучать будет

ПЕТРОВИЧЪ
04.06.2010, 22:44
После долгих мучений и чтобы не резать бампер,решил сделать вот так
http://s56.radikal.ru/i151/1006/a9/74209b7d6afet.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/1006/a9/74209b7d6afe.jpg.html)http://s004.radikal.ru/i207/1006/69/325899ef0608t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1006/69/325899ef0608.jpg.html)http://s41.radikal.ru/i093/1006/24/7b34235995bct.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1006/24/7b34235995bc.jpg.html)
Еще предстоит покраска,поэтому на машину пока не ставил.

Пол пути пройдено...

Patriot
05.06.2010, 00:22
Буду ждать фото установленной на авто банки, а еще лучше видео с записью выхлопа. Интересно как звучать будет
Да видео и звук сниму ,ток чет главный комп конфликтовать начал с фотиком.Ну выложу через другой.

Patriot
05.06.2010, 00:24
Пол пути пройдено...
Борь,главный путь пройден,покраска и установка не самое главное,думаю до Питера уложусь.

Le_Vent
05.06.2010, 14:13
Ну тогда может на родные 8е резинки одеть? Будет пониже висеть и банка и гусь тоже от днища отодвинется.

хм...спасибо =) надо будет попробовать:)

Vlad aka Lion
06.06.2010, 15:59
Приветствую!Такая ситуация-под водительским местом издается такой металлический скрежет,звук появляется, когда начинаешь газовать и на малых оборотах ,на ходу не слышно,а бывает и вообще не слышно.Что это резонатор прогорел,подскажите,пожалу йста!

vzaxar
07.06.2010, 11:17
на днях поменял глушитель (заводской прогорел менее чем за год), поставил ВАЗЛ машина 211540, машина после замены как будто ожила, стала ехать как положено, в старом что-то гремело, еще вопрос машина 2008г.в. с новья стоял глушитель 2110-1200010-10, но трубки все 15-е, что за гибрид такой?

Patriot
08.06.2010, 20:51
Вот поставил сегодня-
/forum/attachment.php?attachmentid=18228&stc=1&d=1276012263
Звук сегодня не удалось записать,завтра попробую."Калино резинки" встали без проблем.

ПЕТРОВИЧЪ
08.06.2010, 21:48
Вот поставил сегодня-
/forum/attachment.php?attachmentid=18228&stc=1&d=1276012263
Звук сегодня не удалось записать,завтра попробую."Калино резинки" встали без проблем.

Поздравляю! +1

orlik
08.06.2010, 21:58
Вот поставил сегодня-
/forum/attachment.php?attachmentid=18228&stc=1&d=1276012263
Звук сегодня не удалось записать,завтра попробую."Калино резинки" встали без проблем.

А почему не захотел старую трубу оставить. Газом варили?

MrUpgrader
08.06.2010, 22:07
Вот поставил сегодня-

:27:
Я сегодня опять глушак заваривал. Вчера еще заметил что у меня видимо от тряски, когда подушка двигателя задняя просевшая была и пауком по стабу при торможении стучало или от чего то еще в том месте где ранее приваривал, опять фланец отошел от банки, трещина пошла по жестянке вдоль сварки. Вот на базе эстакада есть. загнал туда за 5 мин скинул банку, занес в цех, заварили полуавтоматом и еще усилил стальной полосой типа "косынки" от гуся на банку, как на сток резонаторе приварено , чтоб снизить нагрузку на этот фланец на изгиб.
Поставил тоже минут за 5, а полчаса с эстакады съезжал, меня мерином приперли :21:, пришлось ждать хозяина мерина.

Patriot
08.06.2010, 22:11
А почему не захотел старую трубу оставить. Газом варили?
Эт и есть старая труба ,наконечник пришлось сделать другой,громкости не прибавилось,но звук поменялся(бурчит приятненько),хотя на высоких оборотах немного слышно,наверно ваты много натрамбовал.

orlik
08.06.2010, 22:21
Ну собсно я про наконечник и говорил. А вата притрамбуется.

Силуэт
08.06.2010, 22:44
А возможно как то выхлопную систему сделать ещё тише чем стоковая? А то вон даже высокобюджетные ино вообще не слыхать.

Navsad
09.06.2010, 11:26
Господа, какой сток резонатор нормальный? Если конечно можно наши детали называть нормальными? Тот что с завода пришлось менять с месяц назад, сгнил в месте соединения с глушителем. Купил сдуру Ижорский, по началу вроде нормально, прошел месяц и он у меня мелодию консервной банки издавать начал, крепления все в норме, подвешен как надо, в общем сам он. Снял, внутри вроде ни чего не болтается, но такое чувство что он пустой, по весу раза в полтора легче заводского. Вот думаю на какой поменять, или вариант отрезать трубы от ижорского и приварить в заводскому, сам по себе он нормальный, тогда возникает вопрос о надежности сварного соединения. Что посоветуйте?

Patriot
09.06.2010, 11:41
Если есть газосварка -вари,на пару лет хватит,а на счет нового,я брал польский,в два раза дороже чем родной,красивый ,свою работу выполнял,но пшеки трубу криво приварили,на все резинки вешаешь,изгиб глушака об днище молотит,дня через три одну резинку рвет стук пропадает,так без одной резинки и ездил.

Navsad
09.06.2010, 12:05
На счет газосварки это мысль, надо поинтересоваться есть ли у нас такие спецы на заводе, электросварщиков то полно... Кстати за одно хочу в проставку катализатора внедрить гофру, по идее должна уменьшится вибрация выхлопа от движки.

orlik
09.06.2010, 12:10
На счет газосварки это мысль, надо поинтересоваться есть ли у нас такие спецы на заводе, электросварщиков то полно... Кстати за одно хочу в проставку катализатора внедрить гофру, по идее должна уменьшится вибрация выхлопа от движки.

Здравая мысль.

batylin
09.06.2010, 13:02
На счет газосварки это мысль, надо поинтересоваться есть ли у нас такие спецы на заводе, электросварщиков то полно... Кстати за одно хочу в проставку катализатора внедрить гофру, по идее должна уменьшится вибрация выхлопа от движки.
Я поменял с неделю резак и каталик выбросил. Вот что получилось./forum/showpost.php?p=237147&postcount=108

Navsad
09.06.2010, 14:11
А ты брал уже готовую проставку с гофрой, или сам врезал? Кстати гофра маленькая какая-то, в магазине таких даже не видел, раза в два больше лежат.

Mark
11.06.2010, 18:54
Приветствую Вас друзья! На днях поменял последнюю часть глушителя, самая которая большая (самовар по моему называется). Поменял потому что старый начал дребезжать, рассыпался внутри. В общем купил новый за 970 руб. Поставили. Сейчас обращаю внимание на то, что шумно выходит выхлоп на холостых, а когда еду и давлю тапку, так вообще замечательно слышно этот отвратительный стрекот. Вернуть в магазин - не вариант. Но и мириться с этим мерзким звуком тоже не хочется. Подскажите, что можно было бы сделать? Эти ощущения объективные, поскольку рядом ставил 10ку друга, он газовал и у него никаких подобных моему стрекоту шумов из трубы не вырывалось. Есть ли у кого опыт доделки выхлопа, чтобы он был максимально тихим? Очень нужна ваша помощь, езжу как на мопэде, когда по двору качусь возле дома, даже стыдно на гашетку давить :-(

tereyura
12.06.2010, 23:57
:27:всем привет!в середине мая начал замечать что машина стала фонить, и с каждым днем все больше. забрался под машину и увидел что в месте соединения приемной трубы и резонатора у хомута(у меня соединяются хомута машина 2004 года) от старости проржавело одно ухо хомут с деформировался и он ослаб. купил новый хомут с металографитовым кольцом, правда был он без гроверов и шайб. поставил, заметил когда затягивал что лишку затянул так как труба резонатора начала деформироваться. сифонить прекратило. но ненадолго, сгонял за 1.6 тыс километров. опять сифонит. залез под машину. хомут ослаб из-за отсутствие гроверов зятянул опять, завел машину заметил дырку, залатал ее, поездил 1 день, глянул, короче там проржавело напрочь, так что место под металлографитовое кольцо пошла по шву, купил рем. комплект для глушителей, липкую ленту в пакете которой водой заливаешь для глушителей, так как резонаторов с таким соединением труб в автомагазине не было. замотал липкую ленту(бандаж), подождал пока подсохнет. завел, выхлоп стал тихий, даже удивился. сегодня решил заменить старый резонатор на новый, продавец спросил вам по надежнее я согласился и взял за 1250 руб. (были еще за 500р. 750р.) купил оригинальный, какой-то дюралевый, или он так оцинкованный. старый снял.18495

18496

заменил резинки, поставил гровера там где они отсутствовали, завел, но какой-то металлических звук идет,видно вибрация все таки от двигателя передается, после ремонта старой трубу звук тише был. но да ладно. Всем спасибо за внимание.

Navsad
14.06.2010, 10:32
Сегодня наконец сделал выхлоп. В проставку катализатора вварил сильфон от 1.6, трубы от мелодичного резонатора перекинул на старый. Болезнь прошла, дребезжания как не бывало, даже не привычно.
Варили полуавтоматом, газа не было, ну и ладно, посмотрим сколько это все проживет.
Теперь есть мысль заменить глушитель на иномарочный, уж большо стоковый не серьезный какой-то, и бубнеж надоел. Хочу взять саму банку от какой-нибудь тойотки и приварить к родным трубам.

Niaren
17.06.2010, 09:27
Недавно загнал машину на эстакаду- посмотреть что бъет в левой задней стойке при правом повороте - оказалось - это глушитель был притянут проволокой к каким-то отверстиям под задним бампером (машина - 2115). Естественно собираюсь это исправлять.
Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать?
Опять проволокой притянуть или, друг посоветовал, купить воздушный фильтр, раздербанить его и обмотать резонатор глушителя бумагой от него, чтобы не бился о стойку.

nikita2017
17.06.2010, 10:21
глушитель на "пряниках" висеть должен

Niaren
17.06.2010, 11:01
Он и висит на "пряниках", но видимо он какой-то нестандартный (предыдущие хозяева его меняли почти перед самой покупкой).

Dracer77
17.06.2010, 12:15
Приветствую Вас друзья! На днях поменял последнюю часть глушителя, самая которая большая (самовар по моему называется). Поменял потому что старый начал дребезжать, рассыпался внутри. В общем купил новый за 970 руб. Поставили. Сейчас обращаю внимание на то, что шумно выходит выхлоп на холостых, а когда еду и давлю тапку, так вообще замечательно слышно этот отвратительный стрекот. Вернуть в магазин - не вариант. Но и мириться с этим мерзким звуком тоже не хочется. Подскажите, что можно было бы сделать? Эти ощущения объективные, поскольку рядом ставил 10ку друга, он газовал и у него никаких подобных моему стрекоту шумов из трубы не вырывалось. Есть ли у кого опыт доделки выхлопа, чтобы он был максимально тихим? Очень нужна ваша помощь, езжу как на мопэде, когда по двору качусь возле дома, даже стыдно на гашетку давить :-(

Я вчера консультировался в сервисе по поводу глушаков, и мне сказали что за 900 р (кооперативный) это одноразовый. Поэтому лучше брать заводской с надписью ВАЗ, стоит около 3000, мне например на 70000 пробега хватило, правда на днях в нем все перегородки уже отвалились, гоняю теперича со звоном. А стрекот может быть от окалины например, или та же перегородка отвалилась...Мне предложили сделать в нем дыру, прихватить сваркой то что звенит и заварить, но если нет своей сварки, то проще новый купить.

Tigra
30.06.2010, 10:06
многие из нас сталкивались с проблемой при посадке назад 3 человек глушитель начинает биться о балку. Вот нашел решение, на себе еще не пробовал , но со слов автора работает на 5+.

batylin
30.06.2010, 11:06
А ты брал уже готовую проставку с гофрой, или сам врезал? Кстати гофра маленькая какая-то, в магазине таких даже не видел, раза в два больше лежат.
Готовая вставка уже была, в Москве таких для ВАЗов полно.

Niaren
30.06.2010, 11:45
многие из нас сталкивались с проблемой при посадке назад 3 человек глушитель начинает биться о балку. Вот нашел решение, на себе еще не пробовал , но со слов автора работает на 5+.

Отличное решение! Спасибо за совет.:27:
Опробую на себе.
Должно помочь пожеще закрепить глушитель. Я правда скорей всего исполбзую хомуты в 2х местах, чтобы оттянуть его от левой задней стойки.

SL7
02.07.2010, 14:25
подскажите как сделать штатный глушак чтоб рычал слегка, но без резки и сварки

ПЕТРОВИЧЪ
02.07.2010, 15:13
подскажите как сделать штатный глушак чтоб рычал слегка, но без резки и сварки

Смени катализатор,поставь проставку и будет рычать слегка.

SL7
02.07.2010, 15:18
а без затрат денег там подогнуть че нибудь

ПЕТРОВИЧЪ
02.07.2010, 15:27
а без затрат денег там подогнуть че нибудь

Нет, подгибать ничего не подогнешь! Проставка стоит 400рэ., не хочешь проставку менять купи насадку , щас их полно и с рыком и бубубу выбирай на вкус. Цена вопроса.

nerd74
18.07.2010, 14:31
парни, кто-нить юзал Nex глушаки? стоковый отвалился и висит на подушках, хачу выбить каталик и глушитель поинтересней, но в нашей деревне ток nex и сток. сильна громко будет с таким?

grish
18.07.2010, 14:48
парни, кто-нить юзал Nex глушаки? стоковый отвалился и висит на подушках, хачу выбить каталик и глушитель поинтересней, но в нашей деревне ток nex и сток. сильна громко будет с таким?
ставил на старые машины.одно слово-фольга.больше полугода не жили.

nerd74
18.07.2010, 14:52
grish тоже отзывов немного нашел, почти все говорят Г. наверно придется сток поставить. ну может че в соседнем городе найду. года на 2 что бы хватало надо

SeGa4852
19.07.2010, 11:27
СТОК рулез однозначно!

nerd74
21.07.2010, 19:12
в рот ногой, надоело пердеть. пару дней прикольно было. но для езды сток лучше. скиф-авто какой-то поставил. терь тока колесками шуршит:)

gooduser
03.08.2010, 21:03
Купил глушитель фирмы Фобос в самом популярном у нас в городке магазине. При установке заметил, что один крючок для крепления очень мал!

Поэтому обращайте внимание на всё, чтоб не было неудобств.

MC SUPREME
14.08.2010, 19:49
Парни как вы на калино резинки умудряетесь вешать выхлоп? Я вот и крючки пассатижами подгибал пытаясь с узить и вдшкой смазывал чтоб натянуть (типа чтоб проскользнул) нифига не получилось в эти маленькие дырочки, чтоб прорезь в резнке была горизонтально. пришлось в побольше дырочки пихать и прорезь вертикально (на что вообще эта прорезь влияет? есть ли разница как ставить?). 2 резинки натянул уже эффект есть. и до гуся расстояние приличное от балки стало.

Host90
14.08.2010, 20:06
У меня вопрос, оторвалось крепление резонатора (бублики, резинки), одну резинку приделал без проблем, та что со стороны "штанов", а вот второй бублик тот что ближе к глушителю....весь перематерился, немогу его продеть в петлю к кузову, там трубки (я думю что от тормозов) кароче, эти самые трубки не дают провести "бублик" в крючек....как одеть бублик????

MrUpgrader
14.08.2010, 21:32
кароче, эти самые трубки не дают провести "бублик" в крючек....как одеть бублик????
Я делал так - брал толстую отвертку с её помощью и с помощью плоскогубцев аккуратно немного отгибал крючок. Затем так же используя отвертку и плоскогубцы натягивал на крюк новую подушку, и постукивая плоскогубцами либо небольшим молотком загибал крючок в исходное положение.

Host90
15.08.2010, 12:34
всё шило в том что у меня ямы нет, эстокады нет.....заманался уже пеньки с досками таскать.....не могли они этот крючёк в другое место присобачить?:dj:

Scorpio
15.08.2010, 15:49
Ребят, а если от 99 поставить глушитель полностью безо всяких катализаторов, подойдет? И как в плане техосмотра, прокатит? Просто глушитель уже вообще никакой, кольцо графитовое сифонит, глушитель пердит, катализатор гремит (но он мне вообще нафиг не нужен)

Girbiz
15.08.2010, 16:00
Ребят, а если от 99 поставить глушитель полностью безо всяких катализаторов, подойдет? И как в плане техосмотра, прокатит? Просто глушитель уже вообще никакой
А что тебе мешает поставить родной глушак?

Girbiz
15.08.2010, 16:06
Просто глушитель уже вообще никакой, кольцо графитовое сифонит, глушитель пердит, катализатор гремит (но он мне вообще нафиг не нужен)
Еще здесь можешь почитать:/forum/showthread.php?t=684

nikita2017
15.08.2010, 17:09
Host90
у меня в этом месте мешал трос ручника (самая толстая трубка), откручивал держатель который трубки к днищу прижимают, оттягивал в сторону трубку ручника и продевал пряник. без ямы - жестко конечно, всё это делать

Scorpio
16.08.2010, 05:41
Girbiz, я не хочу прямоток, рычание и т.д. Мне просто надо новый глушитель поставить, очень желательно чтоб без катализатора и без лишнего гемора. Мне знакомый говорил что вроде как у 99 просто резонатор чуть подлиньше, как раз вместо катализатора

Girbiz
16.08.2010, 11:10
Girbiz, я не хочу прямоток, рычание и т.д. Мне просто надо новый глушитель поставить, очень желательно чтоб без катализатора и без лишнего гемора. Мне знакомый говорил что вроде как у 99 просто резонатор чуть подлиньше, как раз вместо катализатора
Я тебе на счет прямотока ничего не сказал,имелось ввиду проставка вместо каталика и резонатор с родным глушителем.../forum/showthread.php?p=261234&highlight=%EA%E0%F2%E0%EB%E8%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8% E9+%ED%E5%E9%F2%F0%E0%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0#post261 234

puzo
16.08.2010, 12:35
У меня труба резонатора прогорела, пришлось менять. Так в магазине предложили резонатор с длинной трубой впереди, и с фланцем. На 99 вроде идёт просто развальцовка под хомут. Но поскольку вставка у меня есть, купил резонатор ВАЗ 21082 (родной). А когда снял старый, заводской, на нём было написано ВАЗ 2110 (и ещё какие-то цифири)

Girbiz
16.08.2010, 12:37
У меня труба резонатора прогорела, пришлось менять. Так в магазине предложили резонатор с длинной трубой впереди, и с фланцем. На 99 вроде идёт просто развальцовка под хомут. Но поскольку вставка у меня есть, купил резонатор ВАЗ 21082 (родной). А когда снял старый, заводской, на нём было написано ВАЗ 2110 (и ещё какие-то цифири)
У тебя сейчас без каталика стоит выпуск?

puzo
16.08.2010, 12:39
Ну да, года 2 назад вставку пихнул.

puzo
16.08.2010, 12:54
А вставка эта продается вообще? И как потом с ней техосмотр проходить, прокатит?
А тему почитать?

Girbiz
16.08.2010, 12:56
А вставка эта продается вообще? И как потом с ней техосмотр проходить, прокатит?
Вот даешь тебе ссылки,помогаешь,а ты даже и не смотришь...
Здесь и фото и расценки:/forum/showthread.php?p=261234&highlight=%EA%E0%F2%E0%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0#post26 1234

Girbiz
16.08.2010, 13:00
Эта тема по стандартному выпуску (СТОК),все остальное в раздел тюнинга!

Host90
16.08.2010, 16:46
как я поменял эту резинку.
1 договорился за гараж с ямой
2 ВДшкой обрызгал все болты крепления тросов
3 вдшкой обрызгал крючек на который цепляется резина
4 ВДшкой обрызгал саму резинку
5 с помошью отвёртки просунул резинку вверх через все троса, с усилием...
6 p.s. акуратно надо отвёрткой давить по резинке, а то резинку разрезать можно...или сорваться в палец... (а лучше резинку салидолом обмазать)
:27:

Scorpio
16.08.2010, 17:11
Благодарствую, на днях буду менять. надоел уже пердеж этот

Host90
16.08.2010, 23:44
Благодарствую, на днях буду менять. надоел уже пердеж этот

ты ещё спили кончик глушака за бампер, но чтоб выхлоп вниз шел, я так балгарочкой потправил, дак смотрится красивше, "пи-пиьска" это не торчит, могу фото выкинуть, без него симотнее :27:

Scorpio
17.08.2010, 20:36
Ну слава богу, все сделал. Немного подфартило мне, катализатор почти новый с разбора взяли (400 рэ), глушитель пришлось самому купить (1200 рэ с учетом скидки), резонатор на удивление еще очень бодрый, так что его не трогали. Ну там хомуты, пряники, по мелочи, плюс заодно подтяжка ручника, замена фильтра топливного, выпрямление защиты - всего на 1000 рэ. Итого на 2600. Кстати пи-писька у теперешнего глушителя вроде как и не торчит, аккурат под бампер. Какой марки глушитель я уже вам не скажу, потому что выбирал не я, а мне знакомый в магазине его сам выдал, он мне, ттт, говно никогда не втюхивал. Ну время покажет. Главное сейчас машина тихо-тихо так работает и не вибрирует

Всем спасибо большое за советы

oman
29.08.2010, 16:57
Ребята подскажите пожалуйста. Машина 2009 года 1,6 евро 3. Хочу поменять резонатор т.к. он начал дребезжать не по детски. Заодно думаю катализатор убрать (каталик у меня не под днищем а сразу от двигателя идёт). Глушитель пока оставлю. Подскажите как лучше сделать? Какого паука взять и резонатор, чтобы по длинне там всё срослось, или может можно проставку вместо катализатора поставить?

Санек пожарный
29.08.2010, 17:02
кит комплект покупай и не парься http://www.stinger-s.ru/komplekt.html

Tigra
29.08.2010, 19:59
кит комплект покупай и не парься http://www.stinger-s.ru/komplekt.html


Сань, а это реальные цены???? У нас в городе паук стингер 4-2-1 стоит 2500, на сайте Стингер 1500.если брать паук с резанатором + доставка выходит дешевле чем купить у себя.

Санек пожарный
29.08.2010, 20:02
Андрюх по ходу правильные. http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=31 вот интерент-магазин,посмотри подумай

Tigra
29.08.2010, 20:20
Андрюх по ходу правильные. http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=31 вот интерент-магазин,посмотри подумай

я там и смотрел. давно хочу поменять, только ценник высокий , а этот вполне приемлемый.

oman
29.08.2010, 20:44
а подешевле ничего не бывает?

Санек пожарный
29.08.2010, 20:50
подешевле только на метро:1:

oman
29.08.2010, 20:54
если поставить паука 8-го и резонатор, подойдёт?
стоковый резонатор стоит рублей 600

ArKost
28.09.2010, 10:57
Вопрос такой: если ставить вставку вместо каталика, какое реальное прибавление л/с? Динамика разгона и всё такое? =)

Radiotechnik
29.09.2010, 00:49
Вопрос такой: если ставить вставку вместо каталика, какое реальное прибавление л/с? Динамика разгона и всё такое? =)

Если катализатор исправен, то без перепрошивки после его удаления, будет трудно заметить разницу.

Graphite93
29.09.2010, 03:02
Если катализатор исправен, то без перепрошивки после его удаления, будет трудно заметить разницу.

От чего же? Проставку поставила, машинка вздохнула с облегчением. Без перепрошивки покаталась пару деньков. При разгоне чувствуется конечно бодрость.

oman
29.09.2010, 13:50
Позвонил сейчас в Русь, спросил сколько стоит резонатор на 2114 евро 3, мне сказали 2400 руб., я в шоке что за цены такие? стингер дешевле стоит)) А в других магазинах не могу найти резонатор для четырки, подскажите где в Москве можно его найти?
http://www.postavto.ru/category_139.html Здесь нашёл резонатор для 2108 евро 3, он подходит для 2114 евро 3????

shas86
02.12.2010, 20:01
Народ если нейтрализатор мятый, может тормозить машину???

greimi
02.12.2010, 20:19
Народ если нейтрализатор мятый, может тормозить машину???

катализатор? ты его зае... гнуть. там обычно просто защита гнёться, она тонкая. а сама труба железная, не погнёш. а конкретно по вопросу-да, затруднёный выхлоп, машинка тянуть будет хуже

shas86
05.12.2010, 20:39
Может я попутал название, вообщем то что стоит после штанов дальше это он? значит после него, вообщем от штанов второй по счету. Попутал((((

shas86
08.12.2010, 16:25
аууууууууу, народ

Санек пожарный
08.12.2010, 16:33
фото приложи и тебе сразу ответят что это у тебя. после штанов стоит каталик под евро 2,такая банка крепится с двух сторон болтами,после него идет резонатор.

shas86
09.12.2010, 11:13
Спасиб, значит резонатор весь во вмятинах, запутался я просто))

СКузьмич
29.12.2010, 06:40
Ребята, подскажите, на катализаторе (что под днищем) защита приварена должна быть с обеих концов, или с одного + хомут ? (что сомнительно)
Привлёк дребезг на определённых оборотах.
Оказалась защита держится только сзаду, а перед болтается.
Пока поставил хомут, но... снова начал дребезжать.

greimi
29.12.2010, 14:33
Ребята, подскажите, на катализаторе (что под днищем) защита приварена должна быть с обеих концов, или с одного + хомут ? (что сомнительно)
Привлёк дребезг на определённых оборотах.
Оказалась защита держится только сзаду, а перед болтается.
Пока поставил хомут, но... снова начал дребезжать.

с обоих сторон защита приварена к каталику.

СКузьмич
29.12.2010, 16:50
с обоих сторон защита приварена к каталику.

Спасиба. Я так и думал. Нужно варить, чтоб не бренчало.:21:

andrey200186
29.12.2010, 17:47
сечет из соединения резонатор-штаны(резонатор новый).На СТО сказали поменять хомут.Поменял,а толку нет.Штаны не прогоревшие.

greimi
29.12.2010, 18:10
сечет из соединения резонатор-штаны(резонатор новый).На СТО сказали поменять хомут.Поменял,а толку нет.Штаны не прогоревшие.

не потял. между резонатором и штанами стоит катализатор. он крепиться к штанам графитовым кольцом. резонатор с самоваром( глушителем) крепиться хомутом. если он сечёт, то попробуй затянуть потуже. и перед установкой смаж кольцо ( в местах соприкосновения с трубой) литолом, он прикипит к металу и будет плотнее соединение.

batylin
29.12.2010, 19:07
сечет из соединения резонатор-штаны(резонатор новый).На СТО сказали поменять хомут.Поменял,а толку нет.Штаны не прогоревшие. Скорее всего фланец не ровный. У меня та же беда между резаком и глушаком. 4 раза менял хомуты, использовал герметик для выхлопных систем, не помогло. Конденсат так из-под хомута и капает и звук именно от туда не приятный сифонящий. Пока я забил до весны. так как глушак стал прогорать (бубнит) на 3000об/мин. в салоне гул стоит. Дыр в нём нет а вот из трубы звук изменился. он отходил уже 2.5 года, примерно 50000км.

andrey200186
30.12.2010, 03:42
не у всех стоит катализатор.на старых пятнахах его нет.А так спасибо,наверное буду менят штаны

greimi
30.12.2010, 15:25
не у всех стоит катализатор.на старых пятнахах его нет.А так спасибо,наверное буду менят штаны

даже если у тебя нет катализатора, то крепление там всё равно на болтах, а не хомутом. я когда каталик снимал, заменил графит кольцо( старое рассыпалось). поставил новое из набора. с него начало сифонить во всю. снял его и поставил другое, купленое на рынке. оно оказалось шире, село плотно + литольчиком помазал. итог- не сифонит. а штаны, если не прогорели, то и менять их не к чему.

MC SUPREME
05.01.2011, 15:19
Парни а конденсата если сильно много это нормально? Причем он какой то от коричневого до черного. Не антифриз не масло не бензин судя по запаху. А просто ржавый конденсат...

ЛехаС401СС
05.01.2011, 15:36
Парни а конденсата если сильно много это нормально? Причем он какой то от коричневого до черного. Не антифриз не масло не бензин судя по запаху. А просто ржавый конденсат...
Где много?с глушака капает?

ПЕТРОВИЧЪ
05.01.2011, 15:37
Парни а конденсата если сильно много это нормально? Причем он какой то от коричневого до черного. Не антифриз не масло не бензин судя по запаху. А просто ржавый конденсат...

Глушак в нутри ржавеет, вот и конденсат такого цвета. Жди,скоро дырки начнут проявляться с наружи. А что бы их не было,надо на новом глушаке(баклуше) просверлить маленькую дырочку с низу ближе к гусю. И конденсат не будет собираться...

MC SUPREME
05.01.2011, 16:12
Где много?с глушака капает?

Ну да на выходе...когда газуешь стоя на месте тыщ до 4-5 вобще не хило бвыает хлещет

batylin
05.01.2011, 16:17
Борь, были и у меня дырки, сам их сверлил, но они забились и конденсат больше из бочки не капает, только из трубы. Глушак стал на много громче гудеть и при том что дыр прогнивших нет. Отходил он чуть больше 2х лет примерно 50000км. Весной буду покупать новый 09 глушак, но скорее всего его оконечних отпилю под углом 25 град и немного подогну вниз, а бампер задний сменю на новый без выреза, если конечно расколится старый. Не хочу больше с насадками кататься и не хочу что бы трубу вообще было видно.

ЛехаС401СС
05.01.2011, 16:28
Ну да на выходе...когда газуешь стоя на месте тыщ до 4-5 вобще не хило бвыает хлещет
Это вполне нормально,прогревай получше двигатель зимой.

ПЕТРОВИЧЪ
05.01.2011, 16:44
Борь, были и у меня дырки, сам их сверлил, но они забились и конденсат больше из бочки не капает, только из трубы. Глушак стал на много громче гудеть и при том что дыр прогнивших нет. Отходил он чуть больше 2х лет примерно 50000км. Весной буду покупать новый 09 глушак, но скорее всего его оконечних отпилю под углом 25 град и немного подогну вниз, а бампер задний сменю на новый без выреза, если конечно расколится старый. Не хочу больше с насадками кататься и не хочу что бы трубу вообще было видно.

Илюх, я на Ултере просверлил мм дырочку и уже 2годм ттт ничего, когда отьезжаешь, смотрел потом тоненькая струйка из неё лилась.

batylin
05.01.2011, 16:52
Илюх, я на Ултере просверлил мм дырочку и уже 2годм ттт ничего, когда отьезжаешь, смотрел потом тоненькая струйка из неё лилась.

Так и у меня раньше так же было. Но Борь, ведь за 2а года можно проехать 15000км, а можно и 60000км. Разница большая.Можно крутить движку не более 3000об/мин. А можно 4000-5000об/мин.

ПЕТРОВИЧЪ
05.01.2011, 16:58
Так и у меня раньше так же было. Но Борь, ведь за 2а года можно проехать 15000км, а можно и 60000км. Разница большая.Можно крутить движку не более 3000об/мин. А можно 4000-5000об/мин.

Может и металл другой. Мне вообще на него гарантию давали 3года со дня покупки. Ну а кручу я ты знаешь как, не для того вал ставил и всю приблуду.(ссори за флуд).

MC SUPREME
05.01.2011, 17:19
Походу у меня этот глушитель даже до года не дотянет..Потому что на выходе писюль весь ржавый...Интересно, реально ли трубу на выходе у 9го глушителя изогнуть так же как у АУДИ 80 чтоб под бампер выходило?)

batylin
05.01.2011, 18:15
Походу у меня этот глушитель даже до года не дотянет..Потому что на выходе писюль весь ржавый...Интересно, реально ли трубу на выходе у 9го глушителя изогнуть так же как у АУДИ 80 чтоб под бампер выходило?)
У 099 после бочки она длиннее, её проще гнуть и лишнее оч. хорошо пилится ножовкой по металлу, сам пилил, что бы длинный хобот не торчал из под бампера. Правда что бы согнуть, нужен спец станок, для изгиба труб. Или у бочки срезаешь старую трубу и уже согнутую привариваешь.(это для удобства, а то может бочка мешаться будет.

dezz
25.01.2011, 02:33
Подскажите плиз какой лучше глушак взять, кто производитель.. Задолбался уже, хватает ровно на год (((( И прогорает постоянно в одном и том же месте - где гусь в саму банку входит.. Реально задолбало уже, у нас глушаки 700-750р. и все похоже одно га..но. Вот надо менять уже и не знаю что делать. Если есть какие качественные дк лучше в инете закажу чем брать о5 это барахло!

coman
25.01.2011, 05:35
Подскажите плиз какой лучше глушак взять, кто производитель.. Задолбался уже, хватает ровно на год (((( И прогорает постоянно в одном и том же месте - где гусь в саму банку входит.. Реально задолбало уже, у нас глушаки 700-750р. и все похоже одно га..но. Вот надо менять уже и не знаю что делать. Если есть какие качественные дк лучше в инете закажу чем брать о5 это барахло!

Они не прогорают, а метал гниет от воды которая появляеться в виде конденсата и там всегда находиться!
Я пошел другим путем сначала пробовал дыры варить газосваркой (проволокой) хватило на 3 месяца дальше все пошло :) дотянул до такого что рука входила в глушитель снизу :)
А потом плюнул и приварил пластину снизу (1,5 - 2) мм на весь низ от ребра до ребра :)) щас гуд вроде!
Не знаю про 700 р., но у нас весной 2010 г были по 1300 щас 1500 рублей - спикулянты проклятые :):25:

coman
25.01.2011, 05:38
Почему гниет спросите Вы, потому что ВАЗ экономит на мметалле который устоичив к данной среде, хоть бы обрабатывали чем нить :) или нержавеющую сталь ставили :)

batylin
25.01.2011, 11:28
Почему гниет спросите Вы, потому что ВАЗ экономит на металле который устойчив к данной среде, хоть бы обрабатывали чем нить :) или нержавеющую сталь ставили :)
Тогда а/м повысится в цене, а производителю это не выгодно. У нас всё усреднённое стоит на машинах и не высокого качества. ЯЯ считаю что если на Самару ставить высоко качественные детали, пусть и не современные, то цена машины вырастит до а/м импортного производства средне-начального уровня (Акцент-Логан). Вот только Самара это разработки 80хх.

coman
25.01.2011, 11:36
Тогда а/м повысится в цене, а производителю это не выгодно. У нас всё усреднённое стоит на машинах и не высокого качества. ЯЯ считаю что если на Самару ставить высоко качественные детали, пусть и не современные, то цена машины вырастит до а/м импортного производства средне-начального уровня (Акцент-Логан). Вот только Самара это разработки 80хх.

Я бы сказал что выпускают с 80-хх, а разработка наверно 70-х :)) если не раньше. Гагарина в космос отправили и начали авто семейства ВАЗ разрабатывать :))

batylin
25.01.2011, 12:01
Я бы сказал что выпускают с 80-хх, а разработка наверно 70-х :)) если не раньше. Гагарина в космос отправили и начали авто семейства ВАЗ разрабатывать :))

Я не про а/м ВАЗ в целом а о семействе Самара.

магнит
23.02.2011, 13:59
Трясется сильно на ХХ средняя и оконечная часть выхлопа даже хомут раскрутился и обгорели флянцы на стыке где кольцо стоит , двигатель вроде сильно не тресет, если руку на на него положешь то чувствуется небольшая вибрация. У кого было такое? что за причина?

greimi
23.02.2011, 14:28
Трясется сильно на ХХ средняя и оконечная часть выхлопа даже хомут раскрутился и обгорели флянцы на стыке где кольцо стоит , двигатель вроде сильно не тресет, если руку на на него положешь то чувствуется небольшая вибрация. У кого было такое? что за причина?

попробуй резинки поставить от приоры, они пожёсче, но и подороже(50рэ)

ПЕТРОВИЧЪ
23.02.2011, 14:30
Трясется сильно на ХХ средняя и оконечная часть выхлопа даже хомут раскрутился и обгорели флянцы на стыке где кольцо стоит , двигатель вроде сильно не тресет, если руку на на него положешь то чувствуется небольшая вибрация. У кого было такое? что за причина?

Замени подушки на движке и на выхлопнуб систему надень Калиновские резинки.

магнит
23.02.2011, 21:49
Опоры двигателя прошлый год менял (кроме той что у корбки), резинки осенью новые поставил правда 08

Beloyar
01.03.2011, 16:57
заменил резонатор и повесил систему на калино-резинки, кроме той, что рядом с ручником.
Появилась сильная вибрация на хх. Не знаю пока что и делать, жду весны, потом буду менять опоры движка, пробег 112тыщ, думаю уже пора

MrUpgrader
01.03.2011, 18:09
заменил резонатор и повесил систему на калино-резинки, кроме той, что рядом с ручником.
Появилась сильная вибрация на хх. Не знаю пока что и делать, жду весны, потом буду менять опоры движка, пробег 112тыщ, думаю уже пора
уже тысяч 60-70 как пора ))

Констюшкин
06.03.2011, 08:41
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,хочу поменять выпускную систему на ВАЗ 2114 с двигателем 1118 евро 3,незнаю что покупать,я в этом новичок,объясните поподробней что мне надо.

Констюшкин
06.03.2011, 11:32
Дело в том,что старый сгнил,хочу поставить родной,только почемуто от 14-й не подходит,там система похожая на калиновскую,может там както смешена с калиной,ничего не понимаю,объясните пожалуйста!

fobos_k531yk
06.03.2011, 20:29
Дело в том,что старый сгнил,хочу поставить родной,только почемуто от 14-й не подходит,там система похожая на калиновскую,может там както смешена с калиной,ничего не понимаю,объясните пожалуйста!
глушители абсолютно одинаковые
разные выпускные коллекторы и резонаторы

Констюшкин
07.03.2011, 12:48
Cпасибо!!!

pvs85
09.03.2011, 17:36
Дело в том,что старый сгнил,хочу поставить родной,только почемуто от 14-й не подходит,там система похожая на калиновскую,может там както смешена с калиной,ничего не понимаю,объясните пожалуйста!

Добрый день
На вашей машине стоит резонатор более длинный так как он подходит к катколектору.

azatmen
15.03.2011, 22:18
Добрый день!!!
Хотел с вами посоветоваться. У меня автомобиль 2008г., 1.6, 8кл. Где-то неделю назад дном шлифанул глыбу льда. После этого появился посторонний шум, заглянул под машину, а там основной глушитель сифонит (Определил визуально по выхлопу, в месте стыка трубы с "цилиндром") Звук в принципе терпимый, чуть-чуть не приятный. Хочу его поменять, но что-то цены на элемент колеблются от 700руб. до 1800руб. Посоветуйте какой лучше взять (производитель). Это первый раз, в этом вопросе я не разбираюсь. Стоит ли вообще менять? Чем это может закончится? Можно ли заварить? (без замены)

ЛехаС401СС
16.03.2011, 12:15
Добрый день!!!
Хотел с вами посоветоваться. У меня автомобиль 2008г., 1.6, 8кл. Где-то неделю назад дном шлифанул глыбу льда. После этого появился посторонний шум, заглянул под машину, а там основной глушитель сифонит (Определил визуально по выхлопу, в месте стыка трубы с "цилиндром") Звук в принципе терпимый, чуть-чуть не приятный. Хочу его поменять, но что-то цены на элемент колеблются от 700руб. до 1800руб. Посоветуйте какой лучше взять (производитель). Это первый раз, в этом вопросе я не разбираюсь. Стоит ли вообще менять? Чем это может закончится? Можно ли заварить? (без замены)
Основной это который??самый задний?"Бочка"?или в середине,резонатор?Если по стыку трубы и "бочки" то ниче страшного,завари и все.

batylin
16.03.2011, 14:28
Варианта 3и.Первое: У тебя труба по сварке разошлась от самой бочки задней с передней её части по ходу движения, так это можно заварить и всё. Второе: Это разошёлся хомут на стыке основного глушителя и трубы резонатора. Заменить хомут и кольцо и затянуть. Третий вариант: Покупай стоковый глушитель производства АО АвтоВАЗ от как правило самый дорогой и тяжёлый. Остальные прогорают очень быстро.

azatmen
16.03.2011, 20:17
Основной это который??самый задний?"Бочка"?или в середине,резонатор?Если по стыку трубы и "бочки" то ниче страшного,завари и все.

В середине сифонит, где так называемый резонатор. В месте стыка передней части резонатора (со стороны носа авто) и подходящей к нему трубы. В этом месте тоже не варится?
Думаю что, куплю новый этот узел. Спасибо за советы.

ЛехаС401СС
17.03.2011, 09:34
В середине сифонит, где так называемый резонатор. В месте стыка передней части резонатора (со стороны носа авто) и подходящей к нему трубы. В этом месте тоже не варится?
Думаю что, куплю новый этот узел. Спасибо за советы.
Все варится,не переживай,это сталь а не чугун))Ну если решил новый купить,покупай.

roma501
18.03.2011, 18:08
Сегодня заменил глушитель т.к. старый прогорел…поставил от 2109.обрезал выхлопную трубу и воткнул насадку. (Для примера как на фото)
Звук стал как бы бассистей, но пердит в трубу…как можно предотвратить этот пердеж ?
Да и когда прогазовываешь то бывает что пердит погромче, как бы чихает…
свечи новые NGK.

320827030
18.03.2011, 18:15
пробег 70 тыщ, машина 2007 года, уже поменял один раз самовар+резонатор и выкинул катализатор, вместо него трубку, вот опять прогорел самовар и резонатор тоже из всех щелей валит выхлоп, вопрос вот в чем порал и заменить и штаны? Труба вся ржавая на вид. Пауки всякие брать не собираюсь.

ladakuban
18.03.2011, 19:05
менять надо на те же изделия только из нержавеющей стали, дороже, зато один раз поставил и забыл!

tulagold
19.03.2011, 18:15
пробег 70 тыщ, машина 2007 года, уже поменял один раз самовар+резонатор и выкинул катализатор, вместо него трубку, вот опять прогорел самовар и резонатор тоже из всех щелей валит выхлоп, вопрос вот в чем порал и заменить и штаны? Труба вся ржавая на вид. Пауки всякие брать не собираюсь.

"Штаны" сделаны из чугуна, а это не сталь, прогорает долго. По опыту могу сказать, прогорают при пробеге за 200 с лишним тысяч километров, менять при 70000км не имеет смысла, они не прошли и половины ресурса. На предыдущей 21053 прогорели при пробеге 230000км, на четырке прошли 200000км, но не прогорели, а были заменены на штаны от 16кл, т.к была переделка мотора. После снятия обстучал их молотком - намёков на прогар не замечено...Рыжие на фото, это как раз они.

boris614
07.04.2011, 14:37
40 тысяч не наездил, а уже второй накрылся. Один прогорел, у второго приемная труба вылетела. Заваривать или ставить новый?

hypn0se
07.04.2011, 16:32
Как вы определяете что он прогорел? Вот у меня из днища пёрдеж тот еще, пердитос какой-то невообразимый. Съездил в сервис, сказали нужно заменить резонатор! Стоит он около 1000 р. ! И еще прокладку какую-то надо заменить.

boris614
07.04.2011, 20:24
Определил элементарно - прогорел в лоскуты. Второй прошел менее 10000 км. Визуальным методом определил, что приемная труба и глушитель существуют раздельно. Как не попасть в "Китай"?

greimi
07.04.2011, 20:47
Как вы определяете что он прогорел? Вот у меня из днища пёрдеж тот еще, пердитос какой-то невообразимый. Съездил в сервис, сказали нужно заменить резонатор! Стоит он около 1000 р. ! И еще прокладку какую-то надо заменить.

я резонатор брал за 900рэ, от ваз2110, тольяти. он подорожн, но своих денег стоит.при замене надо ещё менять хомут с кольцом на стыке резонатора с самоваром. при установке смаж кольцо литолом. литол пригарит и будет кольцо плотнее сидеть.

boris614
08.04.2011, 16:55
Сегодня приварил трубу, поставил. Завтра поеду в Бийск постараюсь взять хороший глушак.

Съездил. Купил в фирменном магазине глушитель из нержавейки, с гарантией на 2 года. Доволен.

CheCke
09.04.2011, 16:33
У меня Ваз 2114, 2008 г. выпуска - 1.6 м3, лопнул выхлопной коллектор, который идёт вместе с катализатором. На нём 2 датчика. Катализатор стоит порядка 10 т.р. + замена. Подскажите пожалуйста есть ли какой-нибудь более дешёвый вариант, в сервисе сказали что можно поставить выхлопную систему с восмёрки, но выйдет не на много дешевле, а возни больше.

nerd74
11.04.2011, 10:11
CheCke я бы лучше поступил так: выкинул нафиг каталик, поставил обыкновенную вставку с 1 датчиком кислорода и прошился на соответствующую прошивку, движку будет легче дышать. это будет дешевле раза в 2 или еще больше.

CheCke
11.04.2011, 12:08
Вообщем заменил я катколлектор на пустышку за 1700, с отверстиями под 2 датчика, всё вроде нормально, мозги не ругаются. После замены какой то не понятный запах в салоне сжённой резины или что то вроде того, идёт всё это из обогревателя. Хз что делать вонь жуткая.

hypn0se
12.04.2011, 19:34
Как вы определяете что он прогорел? Вот у меня из днища пёрдеж тот еще, пердитос какой-то невообразимый. Съездил в сервис, сказали нужно заменить резонатор! Стоит он около 1000 р. ! И еще прокладку какую-то надо заменить.

Вот что я обнаружил - если ногой "наступить" вниз на глушитель( на работающем двигателе), то шум прекращается! Шум кстати был как будто глушитель что-то задевает металлическое, сам глушак вибрирует, и довольно таки прилично. В чем проблема? Кстати неделю назад впервые увидел что у меня глушак с пряников свесился, присоединил, вроде нормально, но шум появился, точно не помню когда именно. Может дело в пряниках?

Иван_2113
13.04.2011, 16:01
мужики у меня нет колдуна (распределитель тормозов). за что он отвечает ? и какие проблемы могут быть из-за его отсутствия(кроме прохождения ГТО)?

Синед
13.04.2011, 17:35
[QUOTE=Иван_2113;369811]мужики у меня нет колдуна (распределитель тормозов). за что он отвечает ? и какие проблемы могут быть из-за его отсутствия(кроме прохождения ГТО)?[/QUOT

В смысле, нет?! машина новая? Да вообще-то и темка не та...

Иван_2113
13.04.2011, 17:39
[QUOTE=Иван_2113;369811]мужики у меня нет колдуна (распределитель тормозов). за что он отвечает ? и какие проблемы могут быть из-за его отсутствия(кроме прохождения ГТО)?[/QUOT

В смысле, нет?! машина новая? Да вообще-то и темка не та...

вообще нет его. мне мастер с автосервиса сказал. машина 2005 . б.у. покупал я. вот хочу узнать что и как без него? или покупать ставить

greimi
13.04.2011, 18:57
[QUOTE=Синед;369854]

вообще нет его. мне мастер с автосервиса сказал. машина 2005 . б.у. покупал я. вот хочу узнать что и как без него? или покупать ставить

/forum/showthread.php?t=1616 есть тема про колдун. почитай и реши, нужен он тебе или нет

black-baron
14.04.2011, 18:08
Мужики помогите не знаю, что покупать!!! У меня сгорел катализатор и выхлопная труба отвалилась в том месте где присоединяется к катализатору. Покупать промежуточную трубу и все? И бывает ли труба на 3 крепления???(нигде не могу найти) И еще вопрос куда девать Датчики Кислорода???

black-baron
14.04.2011, 18:12
И не подскажите как определить цел ли резонатор?

Вадимыч
18.04.2011, 14:50
Парни нужен совет!!!!Смотрел свою выхлопную систему и сделал вывод что у меня стоят два датчика на самом катализаторе который находится рядом со штанами и после него тоесть их у меня два,хочу его убрать нафиг и поставить вставку для замены катализатора " Stinger" 8V (два датчика кислорода) Модель автомобиля: ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115, ВАЗ 2110, ВАЗ 2112
Объем двигателя: 1500 см3
Материал: сталь 08 ПC, используется для изготовления высококачественных выхлопных систем.
Размеры: диаметр первичных труб 38 мм, выход на 51 мм,толщина стенки труб 1,5 мм.
Установка: устанавливается без сварки как со штатным резонатором.
Преимущества: служит для замены вышедшего из строя штатного кат-коллектора.
Дополнительные сведения: под два датчика кислорода. Подойдёт ли он мне,дайте совет заранее спасибо!!!! P.S. Нужна ли мне прошивка????

ПЕТРОВИЧЪ
18.04.2011, 15:13
Парни нужен совет!!!!Смотрел свою выхлопную систему и сделал вывод что у меня стоят два датчика на самом катализаторе который находится рядом со штанами и после него тоесть их у меня два,хочу его убрать нафиг и поставить вставку для замены катализатора " Stinger" 8V (два датчика кислорода) Модель автомобиля: ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115, ВАЗ 2110, ВАЗ 2112
Объем двигателя: 1500 см3
Материал: сталь 08 ПC, используется для изготовления высококачественных выхлопных систем.
Размеры: диаметр первичных труб 38 мм, выход на 51 мм,толщина стенки труб 1,5 мм.
Установка: устанавливается без сварки как со штатным резонатором.
Преимущества: служит для замены вышедшего из строя штатного кат-коллектора.
Дополнительные сведения: под два датчика кислорода. Подойдёт ли он мне,дайте совет заранее спасибо!!!! P.S. Нужна ли мне прошивка????
Можно и с двумя поставить. Но посоветую, лучше будет вставку под один ДК и прошиться под один ДК.

Вадимыч
18.04.2011, 16:29
Можно и с двумя поставить. Но посоветую, лучше будет вставку под один ДК и прошиться под один ДК.

А какие плюсы если прошиться под один ДК,просто хотелось больше инфо чтоб знать как быть?????

orlik
18.04.2011, 16:35
А какие плюсы если прошиться под один ДК,просто хотелось больше инфо чтоб знать как быть?????

Машинка активней станет. Или более развёрнутый ответ нужен.

Вадимыч
18.04.2011, 16:46
Машинка активней станет. Или более развёрнутый ответ нужен.

Тоесть беру под один ДК,перепрошиваю причём один датчик прячется а другой ставится на штаны правильно????:1::1::1:

ПЕТРОВИЧЪ
18.04.2011, 17:53
Тоесть беру под один ДК,перепрошиваю причём один датчик прячется а другой ставится на штаны правильно????:1::1::1:

Один дальний ДК воще отключается. Машина на разгоне меньше думает и динамика становиться лучше, да и расход по меньше. 2й ДК можешь воще отрезать,что я и сделал, пока вал не поставил. Щас воще без ДК, Евро-0.

Вадимыч
18.04.2011, 18:41
Один дальний ДК воще отключается. Машина на разгоне меньше думает и динамика становиться лучше, да и расход по меньше. 2й ДК можешь воще отрезать,что я и сделал, пока вал не поставил. Щас воще без ДК, Евро-0.

Ясно!!!Спасибо за консультацию:ca::ca::ca:,теперь дело за малым-найти СТОшку,и определиться с ценой!!!:bp::bp::bp:

nerd74
19.04.2011, 07:19
ПЕТРОВИЧЪ а пащему ваще без ДК издишь? ГТО норм проходить? можно же просто чеб он на ХХ работал, а там уже чисто висел для галочки при езде

ПЕТРОВИЧЪ
19.04.2011, 12:11
ПЕТРОВИЧЪ а пащему ваще без ДК издишь? ГТО норм проходить? можно же просто чеб он на ХХ работал, а там уже чисто висел для галочки при езде

Ну во первых программа откатана без ДК, у меня машина не сток. А ТО если проходить законно, то мне надо полмашины снимать и ставить все родное.

Вадимыч
19.04.2011, 21:22
Ну во первых программа откатана без ДК, у меня машина не сток. А ТО если проходить законно, то мне надо полмашины снимать и ставить все родное.

Свою бывшую ваз 2109 я тоже на ТО не гонял,сами знаете как происходит весь этот процесс!!!!:21::21::21:

sergey.62
22.04.2011, 20:51
Мужики,прокладку на штанах менял кто-нибудь?Какие нюансы?

werdek
23.04.2011, 12:47
Сегодня поставил глушак Экрис аллюминизированный, с виду вроде ничего, тяжеленький такой. Старый рассыпался совсем. Кто-нибудь ставил такой?

Vemo
25.04.2011, 20:47
Парни, прогорел самовар изнутри (звенит-бренчит, если рукой шевелить). Возможно ли разрезать, все перегородки вытащить и заварить??
Заранее спасибо.

Леша
28.04.2011, 20:32
Парни, прогорел самовар изнутри (звенит-бренчит, если рукой шевелить). Возможно ли разрезать, все перегородки вытащить и заварить??
Заранее спасибо.

Меня это же интересует. Глушителя на год не хватило. В придачу вяло обороты движок набирает.

greimi
28.04.2011, 21:36
Парни, прогорел самовар изнутри (звенит-бренчит, если рукой шевелить). Возможно ли разрезать, все перегородки вытащить и заварить??
Заранее спасибо.

а смысл? это уже прямоток получится. бери тольятенский ( сток) на новых машинах по 3 года ходят. нержавейку товарищ взял, через год он как новый с наружи, а с нутри брянчит, прогорел однако. если брать, то либо итальянский, либо стингер как у петровича. и не забыть отверстие просверлит, чтоб не гнил внутри

hooligan163
28.04.2011, 21:53
а смысл? это уже прямоток получится. бери тольятенский ( сток) на новых машинах по 3 года ходят. нержавейку товарищ взял, через год он как новый с наружи, а с нутри брянчит, прогорел однако. если брать, то либо итальянский, либо стингер как у петровича. и не забыть отверстие просверлит, чтоб не гнил внутри

Особенно если часто по городу ездиешь и на маленькие расстояния то отверстие снизу надо сверлить, у меня отец помню ещё на 8-ке так делал. так от туда почти стакан вылилось воды. Да ещё одно звук сразу говорю чуть чуть измениться даже если отверстие маленькое)

nerd74
29.04.2011, 07:21
в наше время глушитель - это расходник. смысл брать дорогие и тяжелые? купил за 600 р. через год выкинул и купил другой. ставится за 10 минут. новый за 600 все лучше будет работать, чем техгодовалый дорогой.

irbis85
29.04.2011, 22:44
появился странный звук, при оборотах чуть выше 2000, дребезг точнее, вначале думал в коробке дело, на СТО сказали каталитический нейтрализатор гемит, что-то подтянули - перестало дребезжать, но потом опять начало, вот хочу вообще его снять...что посоветуете вместо него ставить?просто трубу или пламягаситель?

ПЕТРОВИЧЪ
29.04.2011, 23:52
появился странный звук, при оборотах чуть выше 2000, дребезг точнее, вначале думал в коробке дело, на СТО сказали каталитический нейтрализатор гемит, что-то подтянули - перестало дребезжать, но потом опять начало, вот хочу вообще его снять...что посоветуете вместо него ставить?просто трубу или пламягаситель?

Проставку поставь за место него и все.
http://www.pparts.ru/_IMG/foto/cat_del_0.jpg

irbis85
30.04.2011, 00:35
спасибо, скорее всего так и сделаю, только сразу скажите будут ли какие-то изменения в поведении авто, допустим в динамике или в звуке выхлопа или выхлоп будет сильнее вонять

ПЕТРОВИЧЪ
30.04.2011, 01:10
спасибо, скорее всего так и сделаю, только сразу скажите будут ли какие-то изменения в поведении авто, допустим в динамике или в звуке выхлопа или выхлоп будет сильнее вонять

Попахивать будет посильнее.

Mos93
30.04.2011, 01:27
в наше время глушитель - это расходник. смысл брать дорогие и тяжелые? купил за 600 р. через год выкинул и купил другой. ставится за 10 минут. новый за 600 все лучше будет работать, чем техгодовалый дорогой.

я с таким уже 1,5 года катаюсь и все ОК! а вообще говорили что больше чем год не отъезжу))

Констюшкин
30.04.2011, 12:12
Особенно если часто по городу ездиешь и на маленькие расстояния то отверстие снизу надо сверлить, у меня отец помню ещё на 8-ке так делал. так от туда почти стакан вылилось воды. Да ещё одно звук сразу говорю чуть чуть измениться даже если отверстие маленькое)
Я тоже слышал,что лучше отверстие просверлить,а можно поподробней в каком месте,и какого диаметра отверстие делать?

greimi
30.04.2011, 12:23
Я тоже слышал,что лучше отверстие просверлить,а можно поподробней в каком месте,и какого диаметра отверстие делать?

вот здесь

раздумывающий
04.05.2011, 19:37
Хех. Сегодня на светофоре нормальный звук двигателя сменился лютым рыком. Очевидно, либо глушитель, либо резонатор в топку. На выходных поеду на сервис за диагнозом. Звук как-будто из моторного отсека (характерный такой, если слышал когда-то работающий ДВС без глушителя, ни с чем не спутаешь). Можно как-нибудь без подъемника определить по каким-то особенностям что под замену или только поднимать и смотреть? Ехал домой как на тракторе, блин. Все остальное (кроме шума) как и всегда (динамика прежде всего).

greimi
04.05.2011, 19:42
Хех. Сегодня на светофоре нормальный звук двигателя сменился лютым рыком. Очевидно, либо глушитель, либо резонатор в топку. На выходных поеду на сервис за диагнозом. Звук как-будто из моторного отсека. Можно как-нибудь без подъемника определить по каким-то особенностям что под замену или только поднимать и смотреть? Ехал домой как на тракторе, блин. Все остальное (кроме шума) как и всегда (динамика прежде всего).

зимой и так можно увидеть, а вот летом надо под машину лезть и смотреть руками. тоесть ведёш возле выхлопной системы, там где свищ на заведённой почувствыеш струю тёплого воздуха.

раздумывающий
04.05.2011, 19:49
зимой и так можно увидеть, а вот летом надо под машину лезть и смотреть руками. тоесть ведёш возле выхлопной системы, там где свищ на заведённой почувствыеш струю тёплого воздуха.

Ясно. Значит прямая дорога на сервис для диагностики. Почитаю тему, чтобы хоть знать что покупать, если забодает рык настолько, что на месте и заменю из имеющегося в тамошнем вагончике спектра 1-2 моделей. :eo:

раздумывающий
07.05.2011, 13:16
Заменил вчера вечером проставку (пальцем гнулась) и резонатор (фланец со стороны ДВС отгнил по шву) на резонатор от восьмерки (с длинным патрубком). Забодал он меня за 2 дня до невозможности: выходишь из машины, а голова продолжает звенеть. Если на кольцевой, привыкаешь, а вчера по пробочкам пришлось поездить - вообще атас. Как заменил, завел и даже первые секунд 5 не понял что завелась, только стрелка тахометра не на нуле показывала это.

Так что я уверовал - в наших машинах хорошая шумоизоляция, не надо гнать! :15:

Vemo
08.05.2011, 01:28
Поменял глушитель и повесил на Калино-бублики. Глушак стал меньше болтаться из стороны в сторону.
НО появилась сильная ВИБРАЦИЯ на холостых. Это из-за жёстких бубликов?!

ПЕТРОВИЧЪ
08.05.2011, 01:35
Поменял глушитель и повесил на Калино-бублики. Глушак стал меньше болтаться из стороны в сторону.
НО появилась сильная ВИБРАЦИЯ на холостых. Это из-за жёстких бубликов?!

Вибрация чего?

Vemo
08.05.2011, 01:51
Вибрация по салону.
Когда внутри сидишь -сильно ощущается. Грешу на жесткие подушки глушителя -типа они не дают ему вибрировать в полную силу и передают часть вибрации на кузов.
Так ли это?!

ПЕТРОВИЧЪ
08.05.2011, 02:13
Вибрация по салону.
Когда внутри сидишь -сильно ощущается. Грешу на жесткие подушки глушителя -типа они не дают ему вибрировать в полную силу и передают часть вибрации на кузов.
Так ли это?!

Не так. Калиновские резинки не при чем. Сам глушак смотри, может где соприкосается с кузовом.

Vemo
08.05.2011, 02:24
Посмотрю,но вроде нигде не соприкасался.
На резинках так жестко сидит,что рукой плохо шевелится в стороны.

ПЕТРОВИЧЪ
08.05.2011, 02:35
Посмотрю,но вроде нигде не соприкасался.
На резинках так жестко сидит,что рукой плохо шевелится в стороны.

У меня нормально сидит и вибрации нет. Да и у многих тоже.

Maximum6213
14.05.2011, 13:44
ребятки скажите плиз, мне на сервисе машину поднимали и увидели, что среднее крепление глушителя оторвано, мастер сказал, что нужно варить, но и так не отвалится. То есть варить необязательно?

fhater
15.05.2011, 02:54
ребятки скажите плиз, То есть варить необязательно?

Там этих резинок целая куча-сказали не отвалится,значит остальные удержат. :13:

Санек пожарный
15.05.2011, 10:58
Кто подскажет? У меня звук пропускающего выхлопа,но при этом нигде не сечет,от чего он? Стоит вместо катлика евро 3 пустая банка,но и с катализатором был такой звук. Уже всю голову сломал,думаю покупать паука и другой резонатор. прокладки на всем выпуске меняны,звук напрягает

MrUpgrader
15.05.2011, 11:05
прокладку коллектора менял? Вот она то и может так противно сопеть

Санек пожарный
15.05.2011, 15:08
все прокладки менял и прокладку коллектора в том числе. но звук есть

greimi
15.05.2011, 15:19
а если рукой вдоль всей системы пройтись, свищь не чувствуется? просто тёплый воздух под напором руки сразу чувствуют.я когда каталик снимал,менял кольцо графитовое. то что с набора по ремонту было, сразу засифонило, а то что вразвес на рынке взял оказалось нормальным. они оказывается по диаметру чутка разные. + когда устанавливал, смазал их литолом, литол прикипает прокладку к железу

Patriot
15.05.2011, 15:19
все прокладки менял и прокладку коллектора в том числе. но звук есть
Сань,у меня на девятке два раза так было,тож нигде не видно что сечет,оказалось по краю сварного шва при входе в резонатор,но сечки не было видно:17:,пока конкретно не лопнула труба,так и не нашел.

Санек пожарный
15.05.2011, 15:23
greimi нет,свищей не чувтвуется.
Patriot ну в планах все равно был паук и новый резонатор,заменим увидим.

juntilo
15.05.2011, 16:22
А может все дело в "пустой банке" вместо каталика. Это я так понимаю просто пробитый катализатор? Попробуй его на проставку поменять она стоит рублей 500, если ничего не поменяется назад отдашь. Просто у меня тоже что-то подобное, хотя все новое, а оказалось(при осмотре на канаве), что это пустая банка катализатора такой звук издавала...

Санек пожарный
15.05.2011, 16:23
с катализатором то же было,потмо купил вместо него пустую банку звук остался. вот буду покупать паука и менять смотреть

Игорич_62
24.05.2011, 22:56
Други мои, подскажите. Задолбал меня старый резонатор своим противным резким "подпердыванием". Заменил на новый. Один фиг. Уж все соединения на бондаж посадил. В паук правда не лазил. Но судя по звуку проблема именно внутри резонатора. Каталика нет, вместо него кусок трубы. Чего делать, ума не приложу.

greimi
24.05.2011, 23:02
Други мои, подскажите. Задолбал меня старый резонатор своим противным резким "подпердыванием". Заменил на новый. Один фиг. Уж все соединения на бондаж посадил. В паук правда не лазил. Но судя по звуку проблема именно внутри резонатора. Каталика нет, вместо него кусок трубы. Чего делать, ума не приложу.

может резанатор бракованный. на заведённой проведи рукой вдоль всех его швов, если сифонит, то почувствуеш теплую струю воздуха. возможно кстати и вода в нём( конденсат) я когда каталик снял, в резонаторе чёта забулькало

Игорич_62
25.05.2011, 09:13
может резанатор бракованный. на заведённой проведи рукой вдоль всех его швов, если сифонит, то почувствуеш теплую струю воздуха. возможно кстати и вода в нём( конденсат) я когда каталик снял, в резонаторе чёта забулькало

Ну конденсат из глушака вылетает, думаешь из-за воды может быть звук?

greimi
25.05.2011, 12:48
Ну конденсат из глушака вылетает, думаешь из-за воды может быть звук?

у меня вода булькала, я потом всю систему снимал ( неровно поставил, и хомунт непонравился), всё слил, поставил , закрутил и стало нормально, правда чере 4 месятца самовар прогорел, но это уже другая история

nikk
25.05.2011, 13:57
Кто-нибудь ставил глушаки фирмы КиС? Санкт-Петербург...
Я поставил- теперь жалею, пердеж стоит неимоверный.

Игорич_62
26.05.2011, 09:50
Заметил еще деталь. При запуске холодного двигателя резонатор ревет дико, по мере прогрева звук стихает. И потом трещить когда газу резко даешь на старте или при разгоне. Неужели еще один новые резонатор брать? Этот фобосовский был...

kipnik
27.05.2011, 16:51
Доброго времени суток всем! Постоянно слетает глушитель с резинок, подскажите решение проблемы? Может кто какой тюнинг придумал взамен резинок?

Игорич_62
27.05.2011, 17:35
Доброго времени суток всем! Постоянно слетает глушитель с резинок, подскажите решение проблемы? Может кто какой тюнинг придумал взамен резинок?

Тут народ калиновские ставит, хотя они и не особо подходят:1:

MrUpgrader
27.05.2011, 18:12
Доброго времени суток всем! Постоянно слетает глушитель с резинок, подскажите решение проблемы? Может кто какой тюнинг придумал взамен резинок?
У меня уже 4 года выпуск висит на полиуретановых подушках, они практически вечные , не растягиваются и не деформируются :27:
Калиновские резинки я пробовал и даже приоровские, все равно слабенькие та же резина что и на восьмых "пряниках" только сами подушки потолще.

greimi
27.05.2011, 18:31
по чём брал сиё чудо? ни раз такие не видел:11: у меня от приоры стоят. на долше хватает, но они и дороже в 2 раза

MrUpgrader
27.05.2011, 20:47
по чём брал сиё чудо? ни раз такие не видел:11: у меня от приоры стоят. на долше хватает, но они и дороже в 2 раза
из белого полиуретана, как на фото, у нас в магазине продается около 20р за штуку, если не ошибаюсь.
Вот эта подушка полиуретановая на моем глушаке /forum/attachment.php?attachmentid=35205&d=1304927616. За 4года цвет у неё неопределенный уже стал серо-бело-желтый ))) , но не растянулась и не порвалась, стала со временем менее эластичной но все равно не рвется, уже на третей по счету банке использую.

MC SUPREME
28.05.2011, 10:38
Мужики! Кто нибудь ставил стоковый глушитель фирмы NEX?
Короче друг на 9ку покупал за 500 с чем то рублей стоковый глушак этой фирмы но блин у него звук обалденный в диапазоне 2,5-3,5 тыщи оборотов, чем то Bosal от Audi 80 напоминает! Вот чёт найти не могу такй...

greimi
28.05.2011, 16:25
Мужики! Кто нибудь ставил стоковый глушитель фирмы NEX?
Короче друг на 9ку покупал за 500 с чем то рублей стоковый глушак этой фирмы но блин у него звук обалденный в диапазоне 2,5-3,5 тыщи оборотов, чем то Bosal от Audi 80 напоминает! Вот чёт найти не могу такй...

http://www.autosport-kazan.ru/nex.html
тут вроде не плохой выбор

раздумывающий
28.05.2011, 17:39
Некоторое время назад поставил резонатор, а он уже по швам кое-где ржавый. Ставил тогда от безысходности, ибо ппц как надо было и что попало. Наверное, осенью по дождям прогорит нахрен.

Какой фирмы резонаторы долго ходят?

invader
30.05.2011, 03:55
Привет всем. Заменил всю выхлопную систему кроме катализатора.
Т.е. Приемную трубу (штаны), дополнительный глушитель, основной глушитель.

Все ничего кроме того, что меня будоражит: я не смог поставить дополнительное крепление штанов, которое крепится к движке, и сжимает другой скобкой штанины. Ну не подходит оно у меня. Что если без него??? Какие последствия?

Или я как то не правильно ставил штаны. Делал так:
прикрутил 4 гайки штанов, затянул. А потом начал ставить дополнительное крепление. Может что не так?
У меня как бы не зажимаются штанки, не те зазоры. Как только угол не регулировал, все криво. Боюсь начну тянуть гайки еще штанины лопнут или шпильки наизлом пойдут. Ставить не стал вообщем. Че то не то :13:

Штанки тольятинские

tulagold
30.05.2011, 20:22
Привет всем. Заменил всю выхлопную систему кроме катализатора.
Т.е. Приемную трубу (штаны), дополнительный глушитель, основной глушитель.

Все ничего кроме того, что меня будоражит: я не смог поставить дополнительное крепление штанов, которое крепится к движке, и сжимает другой скобкой штанины. Ну не подходит оно у меня. Что если без него??? Какие последствия?

Или я как то не правильно ставил штаны. Делал так:
прикрутил 4 гайки штанов, затянул. А потом начал ставить дополнительное крепление. Может что не так?
У меня как бы не зажимаются штанки, не те зазоры. Как только угол не регулировал, все криво. Боюсь начну тянуть гайки еще штанины лопнут или шпильки наизлом пойдут. Ставить не стал вообщем. Че то не то :13:

Штанки тольятинские

Cмотри сам, без скобки вибронагруженность гораздо выше - через какое-то время возможно разрушение, в основном в местах сварки. Ставишь всё так, другое дело, что сама деталь, скорее всего, выгнута не под тем углом, вот они и не устанавливаются - это обычное дело, сколько раз было, меняешь скажем резонатор, а он после установки либо бьёт где-нибудь, либо на подущки не садится. Это обыденная практика, даже если детали вроде как Тольятинские. Выход - либо замена, либо выгибать/рихтовать металл по месту, также можешь попробывать "отрихтовать" кронштейн скобки по месту(изменить угол на нужный).

Башкир
14.06.2011, 15:17
Вот то что обведено красным, на поворотах трется друг об друга, или при груженной машине, как бы это исправить???

попробуй поменяй подвесные резинки я поставил хорс проблема исчезла

Gary
15.06.2011, 02:22
В субботу утром, приехав на дачу, услышал, что авто "бубнит" сильнее. Во вторник заехал на яму - прогорел глушитель. Купил NEX. И оранжевые подушки подовески производства ЭЛАД. На резонаторе тоже хочу поменять. Хомут Пензенский. Сегодня менять поеду после работы.
Кстати, сам глушитель уместил в багажнике! :17: Правда, пришлось спинку заднего сидения опустить, со стороны салона втиснуть, и обратно поставить спинку.
Кстати 2, интересный сайт у производителя: http://nexgroup.ru/
Там есть и интернет-магазин. А выбор - вообще обалденный! :1::27:
Огромное поле для тюнинга системы выпуска отработавших газов. На любой вкус и кошелек. :cn:

ЛехаС401СС
15.06.2011, 10:36
Кстати 2, интересный сайт у производителя: http://nexgroup.ru/
Там есть и интернет-магазин. А выбор - вообще обалденный! :1::27:
Огромное поле для тюнинга системы выпуска отработавших газов. На любой вкус и кошелек. :cn:
Что-то скрытой рекламкой пахнуло!:13::15:

Gary
15.06.2011, 13:07
Что-то скрытой рекламкой пахнуло!:13::15:

Не в том месте работаю. :15:
Просто инфрмацию дал. А рекомендовать буду или нет - покажет эксплуатация. :11:

Игорич_62
15.06.2011, 19:47
Блин, зла уже не хватает. Стрекочит внутри резонатора. Купил второй, такая же фигня. Не знаю, что еще придумать...:2:

Gary
16.06.2011, 01:08
Глушитель поменял. Но хомут переставлял три раза - все время через него пропускает. В итоге поставил старый с новыми болтами.
А вот как выглядел отживший свое:

ЛехаС401СС
16.06.2011, 09:50
Глушитель поменял. Но хомут переставлял три раза - все время через него пропускает. В итоге поставил старый с новыми болтами.
А вот как выглядел отживший свое:
У всех со временем в этом месте появляется дыра,конденсат делает свое дело!а новые глушителя страдают качеством,так что из 10 один нормально встает,для таких случаев я использую герметик-цемент для глушителей,советую,ну на крайняк,когда его нет под рукой,мажу соединение флянцев обычным белым герметиком.:27:
Да,кстати,хомуты лучше оставить старые,новые сейчас полное Г.

Gary
16.06.2011, 10:13
Металл хомута тоже ржавчина ослабляет, посему не вечный он. Когда-то придется менять. По мере возможности поищу "герметик-цемент". Спасибо за инфу.
Хотя, припоминаю, что для систем выпуска отработавших газов существуют какие-то пасты и герменики. Надо будет поизучать этот момент.

Vemo
16.06.2011, 19:45
Парни, мне тут знакомый с другого города говорит, что у него на четырке '04 года выхлопная от 9-ки, т.е. нет ни катализатора, ни лябда-зондов (ни одного!).
Разве такое может быть, что 14-е выпускались без датчика отработанных газов?

johnny868
16.06.2011, 19:55
Парни, мне тут знакомый с другого города говорит, что у него на четырке '04 года выхлопная от 9-ки, т.е. нет ни катализатора, ни лябда-зондов (ни одного!).
Разве такое может быть, что 14-е выпускались без датчика отработанных газов?

Всё верно,евро-1.

elektrikk
16.06.2011, 23:53
У всех со временем в этом месте появляется дыра,конденсат делает свое дело!а новые глушителя страдают качеством,так что из 10 один нормально встает,для таких случаев я использую герметик-цемент для глушителей,советую,ну на крайняк,когда его нет под рукой,мажу соединение флянцев обычным белым герметиком.:27:
Да,кстати,хомуты лучше оставить старые,новые сейчас полное Г.

Поменял резанатор из под хомута шипит. Поставил хомут вертикально выхлоп из под хомута прекращается. Думаю посадочная вальцовка может не такая при сжатии образуются зазоры где хомут не тянет, в районе болтов. Или может перетянул и вальцовка в овал превратилась.Что рещение тока герметик? Там ведь температура нормальная и вибрация. Асбест подкладывать чёта нехочется и незнаю как получится. При вертикальной установке хомута он выступает ниже если чем зацепишь на ходу как бы вообще всё не оторвать. Думаю может вальцовку подрихтовать малясь? По кварталу если оборотов (3000)подать шум нормальный получается ещё с щипением.

greimi
17.06.2011, 00:01
есть спец герметик- высокотемпературный. а я просто литолом смазал, он прикипает от температуры.

Gary
17.06.2011, 10:27
Поменял резанатор из под хомута шипит. Поставил хомут вертикально выхлоп из под хомута прекращается. Думаю посадочная вальцовка может не такая при сжатии образуются зазоры где хомут не тянет, в районе болтов.


Вот и у меня такая же беда была...

mr.Volgin
19.06.2011, 00:54
Сечет и катализатора, где гафитовое кольцо, как с этим бороться ,кто знает...!?
Тоже самое, думал глушитель прогорел.
Загнал на эстакаду, проверил, так и есть - рассыпалось графитовое кольцо. Заменил на той же эстакаде - 70 руб. кольцо, и 30 минут работы. Итог: совсем другой звук, машинка прямо как-то даже резвее стала. А может это я теперь смелее давлю на газульку, не опасаясь услышать неприятный рык.
Это я к тому, что надо обязательно проверять, когда выхлоп становится ненормальный, бывает, что глушитель не причем.

раздумывающий
19.06.2011, 01:42
Кстати, да. После того как заменил резонатор первый раз втопил газку хорошенько, не услышав мощного рыка. Соответственно, первое время ездил как джыгиты на маршрутках - сперва резко с мета, потом тормоз в пол. Через пару дней привык. :15:

pyatikopoff777
20.06.2011, 03:22
скажите пожалуйста, вчера снял катализатор, пробил его ломом и вытащил оттуда всю эту хрень, звук выхлопа стал громче, если каталик вообще заменить на проставку звук станет тише или его как нибудь доработать?

Ace
20.06.2011, 03:27
скажите пожалуйста, вчера снял катализатор, пробил его ломом и вытащил оттуда всю эту хрень, звук выхлопа стал громче, если каталик вообще заменить на проставку звук станет тише или его как нибудь доработать?

Звук будет громче. Катализатор поглощает звук.

pyatikopoff777
20.06.2011, 03:55
Звук будет громче. Катализатор поглощает звук.

я так понял, нужно покупать новый каталик и ставить его?

ЛехаС401СС
20.06.2011, 16:00
я так понял, нужно покупать новый каталик и ставить его?
ну если тебя так напрягает немного громкий звук,и есть деньги,покупай новый катализатор.

Виталий123
28.06.2011, 23:26
проблема такая заместо катализатора труба и втом месте где труба соединяется с резонатором постояный треск подкручиваешь нормально но ненадолго можно как нибудь затянуть раз и навсегда.Думал ещё резонатор обычный поставить чтоб без трубы этой было.

раздумывающий
28.06.2011, 23:32
Если резонатор сток, не меняй, пока сам не прогорит. 95% всех сторонних - говнище. Лучше купи новый крепежный комплект и замени.

Виталий123
29.06.2011, 00:06
комплект менял не помогло

АлександрHom
30.06.2011, 00:24
У меня ваз 21150 1,6л, 8клп при работе двигателя,когда газуешь, сильно вибрирует катализатор,рычит ! Возможно что он не исправен,что с ним может быть?

ПЕТРОВИЧЪ
30.06.2011, 00:36
У меня ваз 21150 1,6л, 8клп при работе двигателя,когда газуешь, сильно вибрирует катализатор,рычит ! Возможно что он не исправен,что с ним может быть?

Какого года машина?

pyatikopoff777
03.07.2011, 03:36
подскажите пожалуйста если поменять каталик на проставку, нужно ли перепрошивать мозги?

MrUpgrader
03.07.2011, 06:50
подскажите пожалуйста если поменять каталик на проставку, нужно ли перепрошивать мозги?
pyatikopoff777
Ты в каждой теме решил подобный вопрос задать? Люди по ночам спят, потому никто и не ответил ))) . Да, нужно прошивать под Евро2 .

Falberc
03.07.2011, 15:50
В продаже видел именно герметики выхлопной системы. В частности вот такой: http://www.konsulavto.ru/cat/part64/unit36684.html

Никто не пользовался?

Появилась трещина на трубе от резонатора к глушителю, в месте где поперек машины идет - думаю попробовать замазать для начала.

striker_74
03.07.2011, 21:35
Привет всем. У меня такая проблема. Когда запускаешь движок по утру то начинает работать как трактор выхлопная я так пока неразобрался что конкретно. Данная проблема только на холодном движке как прогрееться то на хол. ходу не слышно только когда свыше 2500 крутишь.Кто то говорит что просто выхлопнуха, а кто то говорит что надо низ переберать. Помогите люди добрые. Благодарю.

fhater
03.07.2011, 21:46
- думаю попробовать замазать для начала.

Замажешь просто-быстро вышибет,надо оборачивать какой нибудь асбестовой фигней (одеяло или бумага) и пару хомутов.А герметик этот очень хорошо в стыке,где линза,между например резонатором и глушаком-намазал и тишина-главное сразу не заводить,а дать высохнуть и окрепнуть.)

fhater
03.07.2011, 21:50
. Помогите люди добрые. Благодарю.

А ,что тут помогать-надо под машину лезть батенька,и смотреть,что гремит и где.:2:Купишь выхлопную систему из нержавейки - забудешь о проблеме...имхо.
Хотя если как трактор-может и троит...это уже другая тема.

striker_74
03.07.2011, 21:52
Хочеться поставить прямоток. Только не знаю во сколько это обойдёться. Мне хотябы примерно, сколько готовить денег за материал и работу. Приблизительно.

fhater
03.07.2011, 21:54
Хочеться поставить прямоток. Только не знаю во сколько это обойдёться. Мне хотябы примерно, сколько готовить денег за материал и работу. Приблизительно.

Это Вам в раздел тюнинга:1:

MC SUPREME
03.07.2011, 23:55
http://www.autosport-kazan.ru/nex.html
тут вроде не плохой выбор

да да у нас только и ставить прямоток в казани...:15: