PDA

Просмотр полной версии : Бензонасос:Проблемы.Решени я.Советы.


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Sense
06.11.2011, 14:43
проверь, есть ли питание на самом разьёме на бензонасос. если есть, то либо сам насос, либо контакты в насосе плохие. если нет, то либо нету плюса ( смотри провода,реле и предохранитель под торпедой) либо минуса ( провод прикручен к шпильке крепления ручника под карпетом и тамбуром между передними сидениями)

Спасибо за подсказки!
Верхний предохранитель на 15А перегорел.
Очень странно, потому что вотльтметром я проверял все три провода, подходящие к бензонасосу..

zima4127
06.11.2011, 23:51
как раз вот дым то и не тёмный...он даже белый

раздумывающий
07.11.2011, 00:00
как раз вот дым то и не тёмный...он даже белый

Если из выхлопа постоянно на полностью прогретой машине идет светло-сизый (почти белый) обильный дым, возможно, у тебя прокладку ГБЦ пробило и жидкость попадает в цилиндр, что и обуславливает подобное. Как правило, это сопряжено с неустойчивой работой движка, троением, пропадаем тяги. Ну и ОЖ будет уходить "неизвестно куда" (без признаков протечки, запахов и т.п.).

Если светлый выхлоп не очень обильный и после полного прогрева проходит (выхлоп становится нормальным серым, если газануть, или прозрачным при малой нагрузке) - это нормальное явление. Выходит конденсат из труб выхлопной система и глушителей.

По крайне мере я другой причины образования белого обильного дыма на прогретой машине не знаю.

Smith52
07.11.2011, 00:13
по запаху оно тоже различается, и "на ощупь". у меня пару лет назад сильно долго шел кондесат из трубы (на столько долго, что думал на прокладку, но нет)

YKYPEHH
27.11.2011, 22:27
подскажите при умирающем бензонасосе машина хуже запускается и хуже едет. или еще какие то симптомы есть?

LLIaJIyH
27.11.2011, 22:57
подскажите при умирающем бензонасосе машина хуже запускается и хуже едет. или еще какие то симптомы есть? у меня когда он накрылся, машина не набирала обороты, и при заводке приходилось раза 2-3 ключ поворачивать, что бы он накачал бенза.

YKYPEHH
27.11.2011, 23:12
у меня обороты набирает хорошо. бывают провалы, изредка тяжко заводиться. знаю что давление маленькое) интересно другое! сколько осталось жить (сиптому перед заклиниваем и подобным). надо до следующих выходных дожить! тогда точно буду менять. вот такие пироги:)

pyatikopoff777
29.11.2011, 06:58
у меня обороты набирает хорошо. бывают провалы, изредка тяжко заводиться. знаю что давление маленькое) интересно другое! сколько осталось жить (сиптому перед заклиниваем и подобным). надо до следующих выходных дожить! тогда точно буду менять. вот такие пироги:)

это уж как повезет, можешь и месяц проездить, а можешь и день! Пробег вообще какой? может ограничишься заменой топливного фильтра и сеточки бензонасоса.

YKYPEHH
29.11.2011, 21:37
это уж как повезет, можешь и месяц проездить, а можешь и день! Пробег вообще какой? может ограничишься заменой топливного фильтра и сеточки бензонасоса.

давление замерялось после смены расходников. езжу же на таком 15тыр. и еще до этого хз сколько ездили)

Tagilman
07.12.2011, 08:32
Привет всем, проблема с бензанасосом длится уже месяц, а причину найти никак не могу. Был в трех автосервисах и все бестолку. Все как у многих включаю зажигание, релюшка не шелкает и бензанасос не качает, но с лямки заводится сразу. Проверяли бензанасос - рабочий, питание идет. Релюшек купил и поменял штук 10, датчик положения коленвала поменял. Машина не заводится раз в три четыре дня. С буксира заведусь и потом без проблем заводится несколько дней, приеду в сервис говорят чего приехал, машина работает мы причину так не найдем. Один раз приташили в сервис на лямке, специалист свой ноутбук подключил, 15 минут посмотрел или в касынку поиграл, попробовал завести, и о чудо завелась, а в чем причина так и не ответил. Так что ничего не поменялось, сегодня с утра опять не завелась. Форум изучил, видимо надо искать питание где то до реле раз оно не шелкает. Подскажите плизззз.

br21
07.12.2011, 09:53
Форум изучил, видимо надо искать питание где то до реле раз оно не шелкает. Подскажите плизззз.

Вполне возможно, что реле щелкает дуплетом с главным реле и его не слышно. С проводами в каких отношениях? Я бы лампочку вывел и наблюдал, подается или нет напряжение. Может даже 2 лампочки, одну на питание реле и одну к бензонасосу подключил бы.

greimi
07.12.2011, 11:43
как тебе уже правильно посоветовали, поставь лампу на насос. если лампа горит, а не заводится, то проверь давление на топливной рампе, нажав на золотник. если давление есть, то насос качает и дело значит не в нём. про это говорит и тот факт, что с толкача ты заводишся. значит датчики тоже целы и дело скорее всего либо в стартере, либо в замке зажигания с реле.
это всё обсуждается здесь /forum/showthread.php?t=1849

Tagilman
07.12.2011, 21:12
Ок, спасибо за советы, завтра утром приедет спец к машине, поскольку она сейчас опять не завелась. Потом напишу причину если найдет конечно.
Стартер маслает будь здоров, но не заводится, а замок зажигания я думаю не причем, поскольку с автозапуска тоже то заводится то нет.

ВадимС
20.12.2011, 19:51
Всем привет, такая проблема - заглох, на ходу, стрелки тахо и скорости свалились на "0" сразу, при попытке завестись не сработал топливный насос и стартер молчит! попробовал стартер на прямую - работает! че с ней?

greimi
20.12.2011, 20:18
Всем привет, такая проблема - заглох, на ходу, стрелки тахо и скорости свалились на "0" сразу, при попытке завестись не сработал топливный насос и стартер молчит! попробовал стартер на прямую - работает! че с ней?

/forum/showthread.php?t=1849 тебе сюда. для начала замок зажигания проверь. поверни ключ в положение вкл питания и вкл вентелятор печки, если не крутит то замок

ВадимС
21.12.2011, 06:35
как проверить бензонасос, да и где у него реле и предохранитель?

все нашел:-) еще не смотрел:-( кстати возможно что из-за того что бензонасос не прокачивает стартер не срабатывает? Или это все-таки сигналка мозги парит?

nit
26.12.2011, 19:08
хотел спросить, у меня ваз 2115, пробег 44 тысячи (вроде бы), машина куплена в 2004 году, в августе с автосалона. вопрос, фильтр никогда не менял, вот думаю менять. вопрос, стоит ли сейчас его менять, или отложить на апрель? просто погода у меня за окном от -5 до -15 скачет, холодно, гараж есть, но пол не залит, да и ворота наглухо заварены, там света нет тоже, да и делать гараж долго, лень ещё. менять придется на улице, что скажете?просто машина едет как-то не так, медленно вроде.
п.с. что посоветуете?

раздумывающий
26.12.2011, 19:53
хотел спросить, у меня ваз 2115, пробег 44 тысячи (вроде бы), машина куплена в 2004 году, в августе с автосалона. вопрос, фильтр никогда не менял, вот думаю менять. вопрос, стоит ли сейчас его менять, или отложить на апрель? просто погода у меня за окном от -5 до -15 скачет, холодно, гараж есть, но пол не залит, да и ворота наглухо заварены, там света нет тоже, да и делать гараж долго, лень ещё. менять придется на улице, что скажете?просто машина едет как-то не так, медленно вроде.
п.с. что посоветуете?

Топливный фильтр лучше менять раз в 10тк одновременно с заменой масла ДВС. Ну максимум - 20тк. Бензин у нас грязный, не помешает. В принципе, можешь до весны отложить, если не смущает никакая динамика авто (дальше будет хуже).Хотя, если прожег с 04 года всего 44 т.к., то ездишь ты немного и, скорее всего, изменений не ощутишь.

Да, судя по году, у тебя фильтр старого образца (маленький бочонок на гайках без клипс). Тогда перед заменой купи еще 2 резиновых колечка.

greimi
26.12.2011, 20:20
:27: а за одно и фильтр на насосе поменять. вот его то точнони кто не менял. а машине уже восьмой пощёл. я б до весны отложил. зимой один фиг динамика страдает

nit
26.12.2011, 20:39
:27: а за одно и фильтр на насосе поменять. вот его то точнони кто не менял. а машине уже восьмой пощёл. я б до весны отложил. зимой один фиг динамика страдает

машинка моя, я купил сам с нуля, почему точно никто не менял? я знаю точно, что я не менял его,а почему так написали? что точно никто не менял? зачем до весны? мне сейчас надо? в чем могут быть проблемы лучше мне подскажите? просто погода у меня будет расти с каждым днем ниже и ниже. вы лучше аргументы за и против приведите? я хотел в октябре менять, не было времени, не успел просто, сейчас времени будет дофига (праздники же). маишна едет странно, включаю 1-ую скорость ускоряюсь до 30-40 км/ч, отпускаю газ плавно и сцепу жму, оборты очень медленно падают до 900, они с 2500 падают я бы даже сказал до 1700, а ещё год назад падали до 900 резко. да и машинка теперь притормживает как-то не так, потом включаю 2-ю и она едет медленно. разгоняюсь по анологии с первой, перед включением 3-й она замедляется не так как должно. фильтр походу забит весь, хотел менять, но вот мороза -15 боюсь,да и не знаю где кольца уплотнительные достать, и не будет ли бензин после замены течь оттуда? кто как подскажет мне?

nit
26.12.2011, 20:51
Топливный фильтр лучше менять раз в 10тк одновременно с заменой масла ДВС. Ну максимум - 20тк. Бензин у нас грязный, не помешает. В принципе, можешь до весны отложить, если не смущает никакая динамика авто (дальше будет хуже).Хотя, если прожег с 04 года всего 44 т.к., то ездишь ты немного и, скорее всего, изменений не ощутишь.

Да, судя по году, у тебя фильтр старого образца (маленький бочонок на гайках без клипс). Тогда перед заменой купи еще 2 резиновых колечка.

просто за всю свою жизнь я не попадал в дтп никогда, вот думаю машину раскочегарить, попробую её убить, всё-таки 7 лет было уже её недавно,пошёл 8 год. хочу гонять в январские праздники, уже многое доделал, "буду ездить я как дибил" в следующем месяце, потом продам. ведь надо же оторваться, всё-таки мне недавно 27 лет исполнилось, у меня праздник который у многих парней бывает один раз в жизни,это такой возраст, который меня спас от ВСРФ.:et: я не пью, буду бухать не хило за рулём, хочу гонять как безбашенный. потому что хочу! всё равно продавать корыто уже! в последний путь машину хочу проводить!если что-то останется продам, нет, так и так новую куплю иномарку.
п.с.2 резиновых колечка нет нигде, везде искал! вот это для меня проблема, поменяю и начнёт бензин утекать непонятно куда.что делать?

greimi
26.12.2011, 21:28
п.с.2 резиновых колечка нет нигде, везде искал! вот это для меня проблема, поменяю и начнёт бензин утекать непонятно куда.что делать?

в магазинах и на рынках по рублю стоят. просто иногда продавцы сами не знают, что продают. если фильтр не менчять, то у машины разгон будет хуже,на низах плохо тянуть будет. может резко обороты сбрасывать. но тут ещё и РХХ может чудить. замени фильтр, раз не лень. при снятии будь готов, что с него потечёт не хило. так что банку под бензин приготовь ( разрезанная двушка от кока колы самое то) после установки, сначала включи зажигание и дай насосу накачать давление, потом выключи, посмотри, не течёт ли. потом опять включи и заведи. и смотри. если в течении минуты не закапает, то всё нормуль. но через денёк всё равно проверь, может затяжка ослабнуть

nit
27.12.2011, 20:20
в магазинах и на рынках по рублю стоят. просто иногда продавцы сами не знают, что продают. если фильтр не менчять, то у машины разгон будет хуже,на низах плохо тянуть будет. может резко обороты сбрасывать. но тут ещё и РХХ может чудить. замени фильтр, раз не лень. при снятии будь готов, что с него потечёт не хило. так что банку под бензин приготовь ( разрезанная двушка от кока колы самое то) после установки, сначала включи зажигание и дай насосу накачать давление, потом выключи, посмотри, не течёт ли. потом опять включи и заведи. и смотри. если в течении минуты не закапает, то всё нормуль. но через денёк всё равно проверь, может затяжка ослабнуть

ну спасибо за совет, буду менять его срочно завтра! просто без колечков резиновых пока обойдусь скорее всего! искать их долго, да и нет их, весь город проезжать из-за деталей которые стоят рублей 5-10 нет смысла, бензина потрачу больше пока проедусь везде! у меня сцепа палится, потому что машинка при трогании глохнет, если не дать газу, виноват фильтр. раньше без газа трогался даже зимой. я не умею газ регулировать у меня не получается, при трогании 3000 у меня обороты,а надо 1500.а у меня где-то года 2 так уже машинка без газа не трогается,до этого только с педалью сцепления я трогался.

DiX
13.01.2012, 23:34
друзья, нужна консультация
после замены фильтра бензонасос стал шумновато работать - будто немного колбасит его внутри, даже на бак вибрация чуть передается. раньше такого не было, точнее, глухие звуки периодически появлялись, а теперь все время. что я сделал не так? собрал криво? или у всех шумит?
(я не имею в виду легкий писк - он, понятное дело, у всех)

greimi
14.01.2012, 00:13
друзья, нужна консультация
после замены фильтра бензонасос стал шумновато работать - будто немного колбасит его внутри, даже на бак вибрация чуть передается. раньше такого не было, точнее, глухие звуки периодически появлялись, а теперь все время. что я сделал не так? собрал криво? или у всех шумит?
(я не имею в виду легкий писк - он, понятное дело, у всех)

какой фильтр поменял? тонкой очистки или сеточку на нососе? машина кокого года?

DiX
14.01.2012, 01:00
фильтр в насосе (лапкой)
14-я 2006 года.

greimi
14.01.2012, 22:58
фильтр в насосе (лапкой)
14-я 2006 года.

бензом не воняет в салоне? насос ровно поставил, резиновую прокладку не забыл, закрутил нормально, фильтр до конца посадил?

DiX
14.01.2012, 23:53
бензом не воняет в салоне? насос ровно поставил, резиновую прокладку не забыл, закрутил нормально, фильтр до конца посадил?

да все нормально делал. но в итоге пришлось заменить на новый - частенько стал глючить. а звук видимо был сопровождением "сдыхания" насоса

NTARKI
08.02.2012, 17:54
Добрый день . У Меня такая проблема была с начала не качал бензанасос потом на форуме здеся прочитал что нужно клему отсоиденить на время и опять поставить сделал. нормально насос заработал но машина не заводиться как будто не хватает топливо может во время стартера включения насос не работает в чём причина не подскажите

alekcys_2114
09.02.2012, 11:21
День добрый!
Приехал с работы домой в 6 вечера, расстояние порядка 50 км, ровно через час, решил доехать по делам.
Как обычно сел в машину, поворачиваю ключ, завожу, машина завелась и заглохла быстро, я еще раз, снова завелась и моментом заглохла... на третий раз просто в холостую крутится движок, не схватывая...
клемму снимал,ждал, никакого результата, искра на свечи есть, при включении зажигания, в панели гудит и щелчок,все как обычно...
в чем может быть причина?

Mrx
09.02.2012, 11:30
бензин-то есть?

alekcys_2114
09.02.2012, 11:39
ага. перед тем как домой ехать заправился 20 л, и было четверть... смущает то что как заправился, сразу чек загорелся и потух, но норм доехал,.. бензин говенный ес ток....... еще какую трубку снять на движке что бы посмотреть поступает ли бензин в инжектор?

greimi
09.02.2012, 13:13
ага. перед тем как домой ехать заправился 20 л, и было четверть... смущает то что как заправился, сразу чек загорелся и потух, но норм доехал,.. бензин говенный ес ток....... еще какую трубку снять на движке что бы посмотреть поступает ли бензин в инжектор?

вкл зажигание и послушай, качает ли насос( он под пасажирским сидением с зади). если кочает, то нажми в моторном отсеке на топливной рампе на золотник. из него должно бензином брызнуть ( глаза береги). если не брызгнуло, то значит нет давления ( насос, фильтр, регулятор давления) если насос не качает, то смотри питание на нём. если нет, то смотри предохранитель и реле под торпедой, а также массу насоса. если питание есть а не качает, то либо сам насос, либо разьём на него

NTARKI
09.02.2012, 13:59
Я решил проблему свечи поменял и датчик на каленвале и машина завелась посмотри может свечи залили у тебя alekcys_2114

Mik860
09.02.2012, 17:22
Я решил проблему свечи поменял и датчик на каленвале и машина завелась посмотри может свечи залили у тебя alekcys_2114

Я думаю, что в твоем случае была проблема в датчике коленвала, а не в свечах.

NTARKI
09.02.2012, 18:26
Я думаю, что в твоем случае была проблема в датчике коленвала, а не в свечах.

может такое тоже быть но одна свеча пробивала они в принцепи не дорогие свечи 160руб отдал за датчик 200 руб и замену сам сделал

NTARKI
09.02.2012, 20:16
Кто знает почему после нескольких попыток завести машиму перестает качать насос при включении зажигания! только после того как отсоединю клему на пару минут потом начинает работать бензанасос ???

CSE
09.02.2012, 23:29
кто нибудь в курсе можно ли купить датчик уровня топлива отдельно от бензонасоса и заменить его? а то работает через раз,я когда бензонасос снимал то видел что шкала реостата довольно потертая, поджал ходящий контакт(другой конец поплавка) ближе к шкале, зачистил нулевкой саму шкалу, помогло ненадолго.

greimi
09.02.2012, 23:39
кто нибудь в курсе можно ли купить датчик уровня топлива отдельно от бензонасоса и заменить его? а то работает через раз,я когда бензонасос снимал то видел что шкала реостата довольно потертая, поджал ходящий контакт(другой конец поплавка) ближе к шкале, зачистил нулевкой саму шкалу, помогло ненадолго.

а как же /forum/showthread.php?t=267 читай

CSE
09.02.2012, 23:46
у меня стоит датчик 1.0.3, я такого нигде не нашел, взял 2.0.1 кто что скажет?

karman838
14.02.2012, 18:16
Мой ваз 2114 на хх,при движении в городском цикле работает без нареканий,но как только выезжаю на трассу то машина начинает плохо тянуть,в горку скидывает скорость,на обгон страшно выходить, получается что после 100 км/ч очень туго набирает скорость,по диагностике все исправно.Вобщем вот это все к чему,насос давит на хх 2.5,при нажатии на газ доходит до 3,получается что нормально.но вот у меня возникает вопрос-может ли насос при нагрузке(именно движении по трассе)не создавать нужного давления,а на хх все показывать нормально?

Колыч
14.02.2012, 18:27
Как скорости переключаешь? При обгоне и в горку?

karman838
14.02.2012, 18:43
Еду например 130 и начинается подъем,впереди машина,обгонять ее страшно,так как только начался подъем то скорость сбавляется,хоть в пол давлю,никакого эффекта.До 100 разгон не плохой,а потом ужас просто как не хочет ехать.

Колыч
14.02.2012, 18:50
Ничё не понял, конкретно опиши, когда тяги не хватает?

karman838
14.02.2012, 19:03
Тяги не хватает именно на скорости,едешь сотню,газ в пол,скорость начинает набираться очень тяжело,не важно еду на 4 или на 5,ну конечно на 4 чуток по резвее будет,но все равно не то,когда даешь газу,мычит а не едет,пробовал ездить с манометром,на 4 при 70 км/ч показывает 2.5 очка,когда даю газу поднимается до 3,2 где то.

Колыч
14.02.2012, 19:04
Скупо, но конкретно!
Проверь компрессию, давление топлива, ДМРВ. При обгоне старайся крутить движку в районе 3000 об. и выше.

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2012, 19:09
Скупо, но конкретно!
Проверь компрессию, давление топлива, ДМРВ. При обгоне старайся крутить движку в районе 3000 об. и выше.

Тяги не хватает именно на скорости,едешь сотню,газ в пол,скорость начинает набираться очень тяжело,не важно еду на 4 или на 5,ну конечно на 4 чуток по резвее будет,но все равно не то,когда даешь газу,мычит а не едет,пробовал ездить с манометром,на 4 при 70 км/ч показывает 2.5 очка,когда даю газу поднимается до 3,2 где то.

На 3й передаче разкумарь до 3000об и резко педаль газа в пол, посмотри как ведет себя машина. Должна резко уйти в перед.

karman838
14.02.2012, 19:10
если честно,то хоть в районе 4 тысяч,все равно в горку скидывает,и не 5-10 км/ч,а например со 130 до 90,все проверялось не раз.Так все таки может насос не создавать нужного давления при нагрузке?

Колыч
14.02.2012, 19:13
Точно! У меня и с 4-й с 3000 об. рвёт недуром. Движок крутить иногда надо.

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2012, 19:16
если честно,то хоть в районе 4 тысяч,все равно в горку скидывает,и не 5-10 км/ч,а например со 130 до 90,все проверялось не раз.Так все таки может насос не создавать нужного давления при нагрузке?

А ты фильтр давно менял, топливный?

Колыч
14.02.2012, 19:17
если честно,то хоть в районе 4 тысяч,все равно в горку скидывает,и не 5-10 км/ч,а например со 130 до 90,все проверялось не раз.Так все таки может насос не создавать нужного давления при нагрузке?

Может! Проверяется давлением "в стенку" на ХХ (пережать обратку = 5-6 очков). Если обратка есть. Если ниже 5, то насос загибается. ремонтировать нельзя, только менять.
Про ДМРВ не забуть!

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2012, 19:22
если честно,то хоть в районе 4 тысяч,все равно в горку скидывает,и не 5-10 км/ч,а например со 130 до 90,все проверялось не раз.Так все таки может насос не создавать нужного давления при нагрузке?

Если фильтр менял, то при нагрузке насос не даёт того давления какое надо. 3амена насоса.

karman838
14.02.2012, 19:52
пробовал и на 3.подрывает но не ахти,еще есть такая особенность.на каких инжекторах ездил,все делают так,постараюсь объяснить,например едешь на 2,нажал педаль газа на четверть,машина начинает ускорение.надавил на половину,чувствуется опять рывок,и наконец газ в пол,ускорение еще сильнее,все это делается быстро,а вот на моей такого не ощущается,газ надавил на половину.чувствуется рывок,далее в пол и уже просто мычит,конечно обороты набирает но не так как аналоги,и еще еду например на 5 передачи 110 км/ч,придавливаю газу,чувствуется не большой рывок,а машина не хочет набирать скорость,вот почему и думаю на насос,может при таких режимах не хватает давления.

Все поменяно,сеточка,все фильтра,даже РДТ поменял,регулировал клапана,ДМРВ ставил с исправной машины,а если замена насоса,то почему манометр показывает нормальное давление.

уже все пробовал менять,кроме насоса.вот еще забыл написать про компресию,во всех цилиндрах в среднем по 12,разброс минимальный.

С пережимом обратки пробовал,около 5 выбивает.Вот еще не давно ехал по трассе,тут появляется не большая горка,естественно скорость начала сбавляться,и на 110 я включил 4 и газ в пол,скорость поднялась до 120 и всё,как только горка закончилась авто начало ускорение но не так как должно на 4 со 120,скажем даже очень лениво набирать.Кто может вынести окончательный вердикт?

greimi
14.02.2012, 20:09
а может ты зря на насос грешиш?
/forum/showthread.php?t=553
/forum/showthread.php?t=4948
почитай.
к тому же, в системе питания рдт не последняя вещ, есть ещё и форсы, а если ДМРВ чудит, то и моши может не хватать. ну, про сцепу я молчу, у тебя тогда бы обороты поднимались а машина не тянула бы. значит дело в системе питания

karman838
14.02.2012, 20:27
а может ты зря на насос грешиш?
/forum/showthread.php?t=553
/forum/showthread.php?t=4948
почитай.
к тому же, в системе питания рдт не последняя вещ, есть ещё и форсы, а если ДМРВ чудит, то и моши может не хватать. ну, про сцепу я молчу, у тебя тогда бы обороты поднимались а машина не тянула бы. значит дело в системе питания
Все эти темы читал ранее,своего не нашел,форсунки новые,ДМРВ проверялся не раз разными способами,напряжение при включенном зажиганий 0.99 в,и даже ставил с другой машины,которая прет как надо,результата никакого,сцепление новое,менялось осенью того года,а по поводу насоса,просто уже не осталось вариантов,эта проблема началась в конце того лета,поэтому за этот период проверил уже все что может брехать,кроме насоса.

karman838
14.02.2012, 20:31
А вообще какое давление должно быть на ходу?

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2012, 20:34
Все эти темы читал ранее,своего не нашел,форсунки новые,ДМРВ проверялся не раз разными способами,напряжение при включенном зажиганий 0.99 в,и даже ставил с другой машины,которая прет как надо,результата никакого,сцепление новое,менялось осенью того года,а по поводу насоса,просто уже не осталось вариантов,эта проблема началась в конце того лета,поэтому за этот период проверил уже все что может брехать,кроме насоса.

Насос меняй,при нагрузке не вытягивает. На ино, когда насос начинает дурить, начинается жжужание все громче и громче(на Ауди).
Только вот Бош дорогой зараза 1500рэ.
http://avtodetal-slv.ru/images/catalog/697f052b38c0f8d0054f35f8a27dee64.jpg

Можно наш взять 560рэ.,
http://data.lact.ru/f1/s/20/768/image/1081/663/medium_DSCN6432.JPG

http://nwaa.spb.ru/ms10.jpg

karman838
14.02.2012, 21:06
Насос меняй,при нагрузке не вытягивает. На ино, когда насос начинает дурить, начинается жжужание все громче и громче(на Ауди).
Только вот Бош дорогой зараза 1500рэ.
http://avtodetal-slv.ru/images/catalog/697f052b38c0f8d0054f35f8a27dee64.jpg

Можно наш взять 560рэ.,
http://data.lact.ru/f1/s/20/768/image/1081/663/medium_DSCN6432.JPG

http://nwaa.spb.ru/ms10.jpg

Гудит насос вроде нормально,кстати стоит бош,да и дело не в деньгах,главное чтобы проблему устранить,а вообще я тоже уже склоняюсь к насосу,потому что чтобы не менял, ни каких улучшении нет,даже когда поехал на регулировку клапанов после ремонта головки,оказалось что впускные клапана были зажаты,отрегулировали и ничего, хотя должна была лучше поехать.И вот еще расход где то литров 9 по трассе,это же тоже признак неисправного насоса?

Smith52
14.02.2012, 21:14
я от японца все хочу взять бушный от какого-нить литров от 2-х... насосы одинаковые (точнее, есть несколько типов)

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2012, 21:17
Гудит насос вроде нормально,кстати стоит бош,да и дело не в деньгах,главное чтобы проблему устранить,а вообще я тоже уже склоняюсь к насосу,потому что чтобы не менял, ни каких улучшении нет,даже когда поехал на регулировку клапанов после ремонта головки,оказалось что впускные клапана были зажаты,отрегулировали и ничего, хотя должна была лучше поехать.И вот еще расход где то литров 9 по трассе,это же тоже признак неисправного насоса?

Расход под нагрузкой будет больше, т.к. жмешь сильнее и расход больше.

karman838
14.02.2012, 21:38
Буду брать новый насос.Как насчет вот этой фирмы ATS-Hurth Germany,у нас 700 рублей стоит?

greimi
14.02.2012, 22:35
я от японца все хочу взять бушный от какого-нить литров от 2-х... насосы одинаковые (точнее, есть несколько типов)

странно, а владельцы японок наоборот от наших, бошевские ставят:15: они и в прям отлично подходят

Chrom
15.02.2012, 14:11
Буду брать новый насос.Как насчет вот этой фирмы ATS-Hurth Germany,у нас 700 рублей стоит?
Знаю лично директора этой псевдо-немецкой:eo::eo::eo: конторы. Насос- в техническом плане копия БОШ(его как раз отдавали китайцам как образец). Качество... В общем, как любой средний китай, либо бахнется в первое время, либо будет работать долго и счастливо. Я знаком с одним владельцем WV P B4, у которого насос известнейшей фирмы PIERBURG умер через 8 месяцев, а этот китаец пашет 3 года с лишним...
Должен работать, но сразу проверяй, в том числе на шумность.

Chrom
15.02.2012, 14:21
Вот смотрим, где и в чем порылась собака.
Вот оригинальный сайт
http://www.ats-huerth.com/ -действительно,запчасти.. Германия
А вот скажем так, подделочка...
http://www.ats-hurth.ru/
Смотрим внимательно на написание слова HUERTH, а так же похожесть торговых знаков.
Скажем так, история эта имеет некоторые точки соприкосновения,и имеет право на задушевную историю под пиво,с кучей прикольных и не очень подробностей.:eo:

karman838
15.02.2012, 16:31
Сегодня еще раз проверил давление на заведенном двигателе,на хх 2.4,при пережиме обратки стрелка резко доходит до 4 атм и все.Слышал что должно быть хотя бы 5.чему верить?

Уалодька
16.02.2012, 17:40
Всем доброго времени суток. Я тут новенький, но надеюсь вы не бросите в беде товарища-водителя по несчастью =)))
В общем ситуация такая.
Время от времени перестала заводиться машина. Стартер гоняешь, а она даже не схватывает (началось это именно после заправки бензином на одной из бензоправки). Помогало то, что релюшку на крышке бензонасоса чуть потрогаешь и она заводиться. Но дальше стало хуже, она начала глохнуть на перекрестках и прочее. Просто выключалась и не схватывалась совсем, лишь гонялся стартер.
Полезли разбираться в чем проблема и оказалось, что эта самая рылюшка (белая такая) подгорела чуть и зубцы болтаются там, как "карандаш в трехлитровой банке". Из-за этого не идет контакт и бензонасос тупо не накачивает. Сходил купил релюшку и также датчик (Д-1-03), ибо внутри под крышкой тоже она оплавилась.
Вот:

http://i031.radikal.ru/1202/3f/aa766aeda1d6t.jpg (http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/1202/3f/aa766aeda1d6.jpg.html)

http://s017.radikal.ru/i421/1202/d9/0c78dbd41a66t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i421/1202/d9/0c78dbd41a66.jpg.html)

Вопрос: из-за чего она могла оплавиться???

Также решил поменять сеточку (который фильтр внизу самого бензонасоса), чувствую что до меня ее вряд ли кто менял, она вся просто в ужасном состоянии.
Работа там с бензином, поэтому побаиваюсь особо и волнуюсь, а не замкнет ли там что нибудь (тьфу тьфу тьфу)?? И еще вопрос: внизу на бензонасосе есть поплавок пластмассовый, я его вроде как закрепил, но в нем есть дырочка (такое чувство, что самодельная, либо хз откуда она там), она так и должна быть?

Буду очень благодарен Вам за помощь. Заранее спасибо.

greimi
16.02.2012, 18:29
контакты плавятся обычно из-за:
1)плохого контакта проводов и клемников. подожми все клемники, чтоб плотно входили друг в друга, подтяни массу насоса( она на шпильке крепления ручника к полу крепится).
2) большёго потребления прибора ( насоса)
а вот про поплавок не знаю, чёта не обращал внимания, есть ли там дырочка

Илюха.
16.02.2012, 18:44
Ооо, собрат по несчатью)
Была точнотакаяже проблема...
Точно такиеже симптомы, поначалу дергал/поправлял руками фишку, а однажды
Заправил полный бак и всё, прям на заправки, не заводится, и не слышно работы насоса...
А я так еще заправил под самую горловину))) что потом когда ослоблял гаячки крышки нососа, бенз тёк и тёк а потом когда начал вытаскивать бенз хооопаа в салон))
кароче там целая эпопея как я это ченил...
в итоги надыбал в автосервисе какойта старый корпус, отдали за так, и вот из двух один собрал...
я так думаю там контакт плохой бывает и поэтому начинает так подгорать...
надо там все плотно зафигачивать...

Уалодька
16.02.2012, 22:51
контакты плавятся обычно из-за:
1)плохого контакта проводов и клемников. подожми все клемники, чтоб плотно входили друг в друга, подтяни массу насоса( она на шпильке крепления ручника к полу крепится).
2) большёго потребления прибора ( насоса)
а вот про поплавок не знаю, чёта не обращал внимания, есть ли там дырочка
Ну а это не особо опасно и взрывоопасно?)))

greimi
16.02.2012, 23:37
Ну а это не особо опасно и взрывоопасно?)))

если контакт плавится в бензобаке?:17: я бы пишком похёл на рынок и заменил всё, что оплавилось. пары бензина очень взрывоопасны.

Уалодька
17.02.2012, 11:06
если контакт плавится в бензобаке?:17: я бы пишком похёл на рынок и заменил всё, что оплавилось. пары бензина очень взрывоопасны.
Да бензонасос и все разобрано и машина стоит во дворе))
Просто он оплавился с двух сторон, я поменял оба, поставил новый датчик, все закрепил...но меня просто обеспокоило то, что он оплавился...

karman838
18.02.2012, 15:09
Кто нибудь может ответить как правильно мерить давление топлива с пережимом обратки,на хх,или на заглушенном двигателе?

Колыч
18.02.2012, 15:19
На ХХ. Или Б/насос нужно отдельно включать.

karman838
18.02.2012, 15:24
Одинаково должно показывать

karman838
18.02.2012, 15:26
У меня почему то когда мотор работает то около 4 кг,а когда отдельно БН подключаю,то около 5.

Колыч
18.02.2012, 16:06
В норме твой насос! Если топливо не подаётся форсами (б\насос работает, двигатель не заведён), то 5 очков при пережатии обратки - отлично. 4 очка сносно, но насос еще рабочий! 3 - можно менять. Если стрелка манометра поднимается медленно - забиты фильтры.

karman838
18.02.2012, 19:50
Сегодня поставил новый насос,на хх при пережатии обратки выбивает больше 6,на ходу еще но пробовал,но думаю динамика должна улучшиться.

ПЕТРОВИЧЪ
18.02.2012, 20:04
Сегодня поставил новый насос,на хх при пережатии обратки выбивает больше 6,на ходу еще но пробовал,но думаю динамика должна улучшиться.

Что и требовалось доказать :ey:

Smith52
18.02.2012, 20:29
если контакт плавится в бензобаке?:17: я бы пишком похёл на рынок и заменил всё, что оплавилось. пары бензина очень взрывоопасны.

вот так например?
http://smith.nnover.ru/data/uf2/3379331/92/82/4928261_IMG_0813.JPG
http://smith.nnover.ru/data/uf2/3379331/92/82/4928259_IMG_0812.JPG

угу, я до сих пор жив...

CTAJIKEP
18.02.2012, 20:36
вот так например?


угу, я до сих пор жив...

Пары бензина воспламеняются от искры или открытого огня, как и сам бензин в жидком состоянии. Проверено лично, брал тряпку, мочил в бензине, чтоб аж текло и тыкал прикуренную сигарету. Результат: сигарета с шипением тухла.

greimi
18.02.2012, 20:47
вот так например?
угу, я до сих пор жив...

я нисказанно рад за тебя. но довайте не будем советам другим то, от чего они потом могут пострадать. как Лёха правильно написал постом выше, в бензине можно окурки тушить. бензин не горит, горят пары бензины поэтому полный бензобак на воздух не взлетит, а вот пустой рванёт очень легко.

Smith52
18.02.2012, 21:00
я нисказанно рад за тебя. но довайте не будем советам другим то, от чего они потом могут пострадать. как Лёха правильно написал постом выше, в бензине можно окурки тушить. бензин не горит, горят пары бензины поэтому полный бензобак на воздух не взлетит, а вот пустой рванёт очень легко.

ну так не сказать, что я один день и только с полным баком ездил... я вобще туда полез только потому, что насос отказался работать и авто не заводилось (а если клемму начать шевелить - все начинало работать), я так месяца два ездил, нифига не один день, да и не оплавилось-бы оно все так за один день.
а если хотите хороший совет - надо все лишние соединения сажать на пайку, с ней такого не произойдет.

Nightwolf 009
20.02.2012, 18:02
Народ подскажите пожалуйста. Уже заманался просто. При езде бывает глохнет. И после не заводится. Насос не слышно. Постоит некоторое время и заводится и едет. Менял реле, насос. Такая же фигня

greimi
20.02.2012, 18:53
Народ подскажите пожалуйста. Уже заманался просто. При езде бывает глохнет. И после не заводится. Насос не слышно. Постоит некоторое время и заводится и едет. Менял реле, насос. Такая же фигня

для начала протяни массу , она на шпильку крепления ручника к кузову крепится, пот тамбуром между водительским и пассажирским сидением.
если не помогло, то сооруди контрольку. к лампочке приделай 2 провода. один на массу крепиш, другим + смотриш. как заглох, смоти есть ли + на входе реле/силовой и + на управление ( после поворота ключа он там всего 5 сек работае) и так далее по цепочке ( предохранитель/разьём насоса)

Илюха.
21.02.2012, 00:58
я целый год ездил с точно такимиже оплавишимся плохими контактами, т.к. не мог понять почему то качает насос то некачает, частенько лазел и дергал фишку под сидухой, чтоб закотачило и закачал насос. Полный бак заправлял оч. редко. в основном на 500р. и дотягивал до последнего, т.е. паров там было предостаточно! конечно когда нашел причину ужастнулся...
Но всеже нече не рвануло)

karman838
21.02.2012, 18:32
Что и требовалось доказать :ey:

Вообщем сегодня проехался по трассе и динамика не улучшилась после замены насоса,в горку все равно как будто кто то за зад держит,как только под горочку то скорость набирается нормально.что еще можно посмотреть,кстати в горку садится даже на четвертой,кто что может сказать по поводу резонатора,может ли он закупорится или что то подобное?

Chrom
22.02.2012, 12:26
Вообщем сегодня проехался по трассе и динамика не улучшилась после замены насоса,в горку все равно как будто кто то за зад держит,как только под горочку то скорость набирается нормально.что еще можно посмотреть,кстати в горку садится даже на четвертой,кто что может сказать по поводу резонатора,может ли он закупорится или что то подобное?
закупорится не может

ПЕТРОВИЧЪ
22.02.2012, 12:30
Вообщем сегодня проехался по трассе и динамика не улучшилась после замены насоса,в горку все равно как будто кто то за зад держит,как только под горочку то скорость набирается нормально.что еще можно посмотреть,кстати в горку садится даже на четвертой,кто что может сказать по поводу резонатора,может ли он закупорится или что то подобное?

А катализатор у тебя стоит или нет?

Колыч
22.02.2012, 13:28
Вообщем сегодня проехался по трассе и динамика не улучшилась после замены насоса,в горку все равно как будто кто то за зад держит,как только под горочку то скорость набирается нормально.что еще можно посмотреть,кстати в горку садится даже на четвертой,кто что может сказать по поводу резонатора,может ли он закупорится или что то подобное?

Я же тебе писал /forum/showpost.php?p=465508&postcount=828, что Б\насос твой в норме!!! Зачем менял!?
фильтр топливный когда менял? Бывает при большой нагрузке ещё МЗ или ДПКВ "чудят". Проверяй.
ДПДЗ и ДЗ при полностью выжатом газе проверь. Ещё по мурзилке замерь выбег машины на нейтралке (мож проблема в ходовой, тормозной...).
Бензин 95-й пробуй. На диагностику скатай, пусть топливные коррекции глянут (ДК).

karman838
22.02.2012, 18:40
А катализатор у тебя стоит или нет?

Нет.Я это все к тому,что звук выхлопа какой то не обычный,без хлопков,ровный,но вот с каким то репением именно из глушителя,то есть нигде не подсекает.

karman838
22.02.2012, 18:55
Я же тебе писал /forum/showpost.php?p=465508&postcount=828, что Б\насос твой в норме!!! Зачем менял!?
фильтр топливный когда менял? Бывает при большой нагрузке ещё МЗ или ДПКВ "чудят". Проверяй.
ДПДЗ и ДЗ при полностью выжатом газе проверь. Ещё по мурзилке замерь выбег машины на нейтралке (мож проблема в ходовой, тормозной...).
Бензин 95-й пробуй. На диагностику скатай, пусть топливные коррекции глянут (ДК).

Все менял,проверял,на диагностике был два раза,все параметры не то что в норме,а в идеале,а по насосу не так уж он и дорого стоит,зато теперь уверен что он не причем,по ходовой все норм,накат будь здоров,тут по ходу какая то не стандартная причина,которая меньше всего встречается,слышал еще что из за датчика скорости может тупить,но незнаю как проверить.Машина до 3 тыс оборотов нормально едет,а после 3 на 4 и 5 передачах(1-3 раскручивается как надо)очень тупо набирает скорость,при нажатии на газ чувствуется рывок,а тахометр и скорость поднимаются вяло,еще есть такая особеность,жму в пол на горку,машина скидывает скорость,и чувствуется что печка начинает жарить,температура двигателя повышается градусов на 5.

Колыч
22.02.2012, 21:57
Все менял,проверял,на диагностике был два раза,все параметры не то что в норме,а в идеале,а по насосу не так уж он и дорого стоит,зато теперь уверен что он не причем,по ходовой все норм,накат будь здоров,тут по ходу какая то не стандартная причина,которая меньше всего встречается,слышал еще что из за датчика скорости может тупить,но незнаю как проверить.Машина до 3 тыс оборотов нормально едет,а после 3 на 4 и 5 передачах(1-3 раскручивается как надо)очень тупо набирает скорость,при нажатии на газ чувствуется рывок,а тахометр и скорость поднимаются вяло,еще есть такая особеность,жму в пол на горку,машина скидывает скорость,и чувствуется что печка начинает жарить,температура двигателя повышается градусов на 5.

Во как! Значит, мосг натурально всем форумчанам съел (на трёх страницах растянуто)! А оказалось проблема в твоих осчусчениях!!! :dj:.

karman838
22.02.2012, 22:29
Я же тебе писал /forum/showpost.php?p=465508&postcount=828, что Б\насос твой в норме!!! Зачем менял!?
фильтр топливный когда менял? Бывает при большой нагрузке ещё МЗ или ДПКВ "чудят". Проверяй.
ДПДЗ и ДЗ при полностью выжатом газе проверь. Ещё по мурзилке замерь выбег машины на нейтралке (мож проблема в ходовой, тормозной...).
Бензин 95-й пробуй. На диагностику скатай, пусть топливные коррекции глянут (ДК).

Во как! Значит, мосг натурально всем форумчанам съел (на трёх страницах растянуто)! А оказалось проблема в твоих осчусчениях!!! :dj:.

Да дело не в ощущениях,на самом деле машина плохо тянет,просто я уже незнаю на что думать,уже довольно много денег было потрачено на эксперименты,например такие как насос,а результатов ноль,мне уже говорят мол забей,мотор сам по себе такой,но видно что явно что то не так,что то не дает ему работать на все 100,я понимаю что на форуме искать такую причину как у меня,это тоже самое что искать иголку в стоге сена,но вдруг у кого нибудь что то подобное было,а может и решение моей проблемы найдется.

Колыч
22.02.2012, 22:35
Какой движок? На какой скорости и на какой передаче не тянет. Пиши конкретно!!! Вопрос задаю с учётом, что всё (почти всё) работает.

karman838
22.02.2012, 23:01
Двигло 1.5,8 кл,мозг bosch 797(прошитый),до 100 км/ч набирает нормально,после хоть на 4 передаче,хоть на 5 набор скорости медленый,в горку садится,даже если газ в пол.Пример-еду 120,начинается небольшой подъем с полкилометра,газ в пол,скорость к концу подъема уже 90,это на пятой передаче,пробовал переключаться на 4 и газ в пол,скорость держит ту до которой авто сбросил,набора скорости нет пока не закончится подъем.Как только под горку скорость набирается намного быстрее,опять жму газ в пол,спуск такой же как и подъем,набирает 140 и больше не хочет,мычит а не едет.Под горку еще пол беды.хоть на обгон можно выйти,а вот по прямой стремно,тем более на горку.

ПЕТРОВИЧЪ
22.02.2012, 23:13
Двигло 1.5,8 кл,мозг bosch 797(прошитый),до 100 км/ч набирает нормально,после хоть на 4 передаче,хоть на 5 набор скорости медленый,в горку садится,даже если газ в пол.Пример-еду 120,начинается небольшой подъем с полкилометра,газ в пол,скорость к концу подъема уже 90,это на пятой передаче,пробовал переключаться на 4 и газ в пол,скорость держит ту до которой авто сбросил,набора скорости нет пока не закончится подъем.Как только под горку скорость набирается намного быстрее,опять жму газ в пол,спуск такой же как и подъем,набирает 140 и больше не хочет,мычит а не едет.Под горку еще пол беды.хоть на обгон можно выйти,а вот по прямой стремно,тем более на горку.

Включай третью скорость и раскручивай движок. Походу, двигатель у тебя привык к городской манере езды и больше 2500 об не видел.

Колыч
22.02.2012, 23:28
Двигло 1.5,8 кл,мозг bosch 797(прошитый),до 100 км/ч набирает нормально,после хоть на 4 передаче,хоть на 5 набор скорости медленый,в горку садится,даже если газ в пол.Пример-еду 120,начинается небольшой подъем с полкилометра,газ в пол,скорость к концу подъема уже 90,это на пятой передаче,пробовал переключаться на 4 и газ в пол,скорость держит ту до которой авто сбросил,набора скорости нет пока не закончится подъем.Как только под горку скорость набирается намного быстрее,опять жму газ в пол,спуск такой же как и подъем,набирает 140 и больше не хочет,мычит а не едет.Под горку еще пол беды.хоть на обгон можно выйти,а вот по прямой стремно,тем более на горку.

Двиг как на моей. Возможно, прошивка коррективы внесла.. На моей мозг с завода. Свыше 110 км/ч не жди резвого разгона!!!! Это уже мощностной режим, мозг не позволит резкое ускорение!!! Единственный способ, это перейти на пониженную передачу, с 5 на 4. До 100 на 4-й идёт на обгон резво. На 5-й невозможно добиться резвости! Мозг 7.9.7 нагрузку считает. Да, и другие мозги т.ж. Дижка не гончая.
Совет: научись слышать движок, вовремя меняй передачу.

karman838
23.02.2012, 07:47
Включай третью скорость и раскручивай движок. Походу, двигатель у тебя привык к городской манере езды и больше 2500 об не видел.

Лето настанет,буду пробовать крутить,вопрос только-поможет ли?

karman838
23.02.2012, 07:54
Двиг как на моей. Возможно, прошивка коррективы внесла.. На моей мозг с завода. Свыше 110 км/ч не жди резвого разгона!!!! Это уже мощностной режим, мозг не позволит резкое ускорение!!! Единственный способ, это перейти на пониженную передачу, с 5 на 4. До 100 на 4-й идёт на обгон резво. На 5-й невозможно добиться резвости! Мозг 7.9.7 нагрузку считает. Да, и другие мозги т.ж. Дижка не гончая.
Совет: научись слышать движок, вовремя меняй передачу.

А как насчет горок,почему так скидывает скорость,повторюсь,даже при тапке в пол?Дело еще в том,что и на 4 особого разгона нет,даже в горку при переключении с 5 на 4 все равно скорость скидывается(но уже не так быстро)пока не заеду на эту горку.

CTAJIKEP
23.02.2012, 10:32
А как насчет горок,почему так скидывает скорость,повторюсь,даже при тапке в пол?Дело еще в том,что и на 4 особого разгона нет,даже в горку при переключении с 5 на 4 все равно скорость скидывается(но уже не так быстро)пока не заеду на эту горку.

проверь все датчики на работоспособность, то есть тебе прямая дорога к диагносту

karman838
23.02.2012, 13:01
проверь все датчики на работоспособность, то есть тебе прямая дорога к диагносту

Был два раза,ничего не выявлено,все датчики прекрасно работают,меня настараживает странный звук из глушителя,как будто свистит когда газуешь,да и на хх с репением,и нигде не подсекает,звук именно из глушителя.

раздумывающий
23.02.2012, 15:31
Был два раза,ничего не выявлено,все датчики прекрасно работают,меня настараживает странный звук из глушителя,как будто свистит когда газуешь,да и на хх с репением,и нигде не подсекает,звук именно из глушителя.

Машина какого года? Какое евро? Может, катализатор забился?

ПЕТРОВИЧЪ
23.02.2012, 16:02
Машина какого года? Какое евро? Может, катализатор забился?

Да нет у него каталика, в тои то и дело.

ПЕТРОВИЧЪ
23.02.2012, 16:23
А как насчет горок,почему так скидывает скорость,повторюсь,даже при тапке в пол?Дело еще в том,что и на 4 особого разгона нет,даже в горку при переключении с 5 на 4 все равно скорость скидывается(но уже не так быстро)пока не заеду на эту горку.



Причин ухудшения динамики много, основные можно определить так.

1.Неисправность двигателя: снижение компрессии в одном или нескольких цилиндрах, подсос дополнительного воздуха во впускной тракт двигателя. Закоксовывание системы выпуска или повреждение нейтрализатора отработавших газов (если автомобиль оборудован каталитическим нейтрализатором)..

2.Неисправность системы питания: засорение форсунок и топливного фильтра, шлангов системы подачи топлива. Недостаточная подача бензонасоса. Применение низкокачественного топлива.

3.Неисправность системы зажигания: выход из строя свечи зажигания, пробой высоковольтной цепи системы.

4.Неисправность системы управления двигателем: отказ датчиков системы. При отказе какого-либо датчика электронный блок управления переходит на работу по резервной программе, позволяющей доехать до гаража или автосервиса, но при этом снижаются мощностные и экономические характеристики двигателя.

5.Пробуксовка сцепления вследствие износа или нарушения регулировки.

6.Неисправность тормозной системы: притормаживание одного или нескольких колес во время движения, неправильная регулировка стояночного тормоза.

7.Недостаточное давление воздуха в шинах.

8.Перегрузка автомобиля.


Самостоятельно можно провести следующие работы.

1.Проверьте и доведите до нормы давление воздуха в шинах.

2.Проверьте работу рабочей тормозной системы и стояночного тормоза. Снимать колеса для этого необязательно. Найдите ровный участок дороги и в сухую безветренную погоду проведите заезд на определение выбега автомобиля. Автомобиль должен быть полностью заправлен, в салоне только водитель. Разгоните автомобиль до 50 км/ч, выровняйте скорость, а затем выключите передачу и двигайтесь по инерции до полной остановки. Выполните еще один заезд в обратном направлении. Выбег должен составить около 500 м.

3.Проверьте работу системы зажигания, как описано выше.

4.Проверьте работу сцепления. Первоначальную проверку проводят на ровной, свободной от препятствий площадке. Установите педалью акселератора повышенную частоту вращения холостого хода - примерно 1500 мин"1. Затормозите автомобиль стояночным тормозом. Выжмите сцепление и включите первую передачу. Затем начинайте плавно отпускать педаль сцепления. Если двигатель заглохнет, сцепление исправно и не буксует. Если двигатель не глохнет, сцепление изношено, надо его заменить или отрегулировать привод.

5.Проверьте исправность системы управления двигателем.

karman838
23.02.2012, 17:37
Причин ухудшения динамики много, основные можно определить так.

1.Неисправность двигателя: снижение компрессии в одном или нескольких цилиндрах, подсос дополнительного воздуха во впускной тракт двигателя. Закоксовывание системы выпуска или повреждение нейтрализатора отработавших газов (если автомобиль оборудован каталитическим нейтрализатором)..

2.Неисправность системы питания: засорение форсунок и топливного фильтра, шлангов системы подачи топлива. Недостаточная подача бензонасоса. Применение низкокачественного топлива.

3.Неисправность системы зажигания: выход из строя свечи зажигания, пробой высоковольтной цепи системы.

4.Неисправность системы управления двигателем: отказ датчиков системы. При отказе какого-либо датчика электронный блок управления переходит на работу по резервной программе, позволяющей доехать до гаража или автосервиса, но при этом снижаются мощностные и экономические характеристики двигателя.

5.Пробуксовка сцепления вследствие износа или нарушения регулировки.

6.Неисправность тормозной системы: притормаживание одного или нескольких колес во время движения, неправильная регулировка стояночного тормоза.

7.Недостаточное давление воздуха в шинах.

8.Перегрузка автомобиля.


Самостоятельно можно провести следующие работы.

1.Проверьте и доведите до нормы давление воздуха в шинах.

2.Проверьте работу рабочей тормозной системы и стояночного тормоза. Снимать колеса для этого необязательно. Найдите ровный участок дороги и в сухую безветренную погоду проведите заезд на определение выбега автомобиля. Автомобиль должен быть полностью заправлен, в салоне только водитель. Разгоните автомобиль до 50 км/ч, выровняйте скорость, а затем выключите передачу и двигайтесь по инерции до полной остановки. Выполните еще один заезд в обратном направлении. Выбег должен составить около 500 м.

3.Проверьте работу системы зажигания, как описано выше.

4.Проверьте работу сцепления. Первоначальную проверку проводят на ровной, свободной от препятствий площадке. Установите педалью акселератора повышенную частоту вращения холостого хода - примерно 1500 мин"1. Затормозите автомобиль стояночным тормозом. Выжмите сцепление и включите первую передачу. Затем начинайте плавно отпускать педаль сцепления. Если двигатель заглохнет, сцепление исправно и не буксует. Если двигатель не глохнет, сцепление изношено, надо его заменить или отрегулировать привод.

5.Проверьте исправность системы управления двигателем.

Всё проверено неоднократно,остается только система выхлопа.

CTAJIKEP
23.02.2012, 17:55
Всё проверено неоднократно,остается только система выхлопа.

Ну значит, тогда перепрошей на более динамичную прошивку и доведи дрыгло до ума.

karman838
23.02.2012, 18:08
Мозг прошитый,все баги с заводской прошивкой исчезли.Вообще с места машина едет нормально,а вот на мощностных режимах что то не дает ей ехать,мычит и всё.

CTAJIKEP
23.02.2012, 18:13
Мозг прошитый,все баги с заводской прошивкой исчезли.Вообще с места машина едет нормально,а вот на мощностных режимах что то не дает ей ехать,мычит и всё.

Тогда онлайн откатай и тогда точно тачка поедет.

karman838
23.02.2012, 18:14
А что если попробовать открутить от штанов резонатор и попробовать прокатиться,так можно попробовать,датчику кислорода ничего не будет?

karman838
23.02.2012, 18:16
Онлайн дорого,у других и на стоке неплохо прут

CTAJIKEP
23.02.2012, 18:17
А что если попробовать открутить от штанов резонатор и попробовать прокатиться,так можно попробовать,датчику кислорода ничего не будет?

ты решил весь город на уши поставить?

karman838
23.02.2012, 18:25
Да фиг с ним с городом,мне только попробовать,вдруг причина в забитом резонаторе или глушителе

CTAJIKEP
23.02.2012, 18:34
так смени весь выхлоп на прямоток MG Race или Stinger, и машина поедет без проблем.

karman838
23.02.2012, 18:57
Не,менять я ничего не хочу,мне нравится когда выхлоп тихий

fhater
23.02.2012, 21:02
Не,менять я ничего не хочу,мне нравится когда выхлоп тихий

Проверка катализатора- http://avtogid4you.narod2.ru/In_the_garage/Test_catalytic/ :1:
Ремонт катализатора- http://avtogid4you.narod2.ru/In_the_garage/overhaul_catalytyc/

karman838
23.02.2012, 21:32
Катализатора у меня нет,а за ссылки спасибо,пригодится.

dsl
24.02.2012, 21:03
Всех приветствую.
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе:
Нужно поменять бензонасос на ваз 2115 2007 г. 1,6 8 кл. (двигатель 11183), по сему вопрос. В магазине утверждают что бензонасос для 1,5 (2111) и 1,6 (11183) одинаковые. но по мурзилке давление в рампе 1,5 (2111) 2,8-3,2 бар, в 1,6 (11183) 3,8-3,9 бар. дело в разных регуляторах или все же бензонасосы разные?
Электробензонасос 3,0 BAR 53453 (Ref 0580453453) такой подойдет для меня?
Спасибо.

Колыч
24.02.2012, 22:16
Электробензонасос 3,0 BAR 53453 (Ref 0580453453) вполне подходит для семейства "Калина" ,в т.ч. и для твоего движка.

dsl
24.02.2012, 22:27
Колыч, благодарю.
просто смущает 3,0 BAR в названии.

раздумывающий
25.02.2012, 00:50
Колыч, благодарю.
просто смущает 3,0 BAR в названии.

Как учит нас википедия,
Бар (греч. βάρος — тяжесть) — внесистемная единица измерения давления, примерно равная одной атмосфере

Так что это именно то, что тебе надо. :1:

zarig
25.02.2012, 14:52
Мужики, подскажите , что-то нигде не нашел. Можно снять бензонасос не снимая бензобака? И надо ли дорабатывать лючок под задним сиденьем?

CTAJIKEP
25.02.2012, 14:58
Мужики, подскажите , что-то нигде не нашел. Можно снять бензонасос не снимая бензобака? И надо ли дорабатывать лючок под задним сиденьем?

через люк снимаешь под задним сидением
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/09-12_5_01.jpg
http://www.autofizik.ru/sites/default/files/im/VAZ-2110/dvig2112/48.jpg
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/09-12_5_13.jpg


ЗДЕСЬ ПОЧИТАЙ!!!! (http://bezzzumnyj.ru/publ/remont/zamena_setochki_benzonasosa/2-1-0-7)

zarig
25.02.2012, 23:59
[QUOTE=CTAJIKEP;467800]через люк снимаешь под задним сидением


ЗДЕСЬ ПОЧИТАЙ!!!!

Спасибо. А поиском я пробовал пользоваться, что-то не получилось

/forum/showthread.php?t=14203 читаем

CSE
26.02.2012, 00:27
самое главное стакан не урони при съеме.

fhater
26.02.2012, 00:57
самое главное стакан не урони при съеме.

главное рычаг уровня не погнуть,а стакан-легко потом достать.

CSE
26.02.2012, 10:10
стакан легко,а сеточку не очень, кстати 201 датчик вместо 103 работает отлично у меня, отличаются они тем,что 103 крепится на защелках,а 201 на 2х шурупах, но в бензонасосе предусмотрены уже два типа крепления.

klod
28.02.2012, 00:57
помогите беда с моей 14.... сеня поменял аккумулятор..--Завелся с пол оборота! ну купил датчик дросельной заслонки думаю тож поменяю--вышел через пару часов заменил его и о чудо крутит но незаводиться....ну вернул старый и тоже самое....покатали меня на тросе хоть бы что.....крутит но не хочет заводиться..... проверил тестером питание где предохранитель стоит который за бензанасос отвечает идет ток....были и раньше подобные проблемы ну решались просто ударишь по бороде пару раз завелась....стоит сигналка с автозапуском шерхан 4 может она падла чтот блокирует? спасайте устал уж с этим бороться..как в сервисах говорят как будет глючить так и приедешь....как приеду все работает говорю машина сама по себе..ударил хоп и завелась....в чем может быть проблема может кто сталкивался?? щас не слышу как бензонасос жужит.....предохранитель норм..
(ну чудес не бывает машина завелась работала мин 30 а после того как заглушил через 1час перестала заводиться)

CTAJIKEP
28.02.2012, 01:03
помогите беда с моей 14.... сеня поменял аккумулятор..--Завелся с пол оборота! ну купил датчик дросельной заслонки думаю тож поменяю--вышел через пару часов заменил его и о чудо крутит но незаводиться....ну вернул старый и тоже самое....покатали меня на тросе хоть бы что.....крутит но не хочет заводиться..... проверил тестером питание где предохранитель стоит который за бензанасос отвечает идет ток....были и раньше подобные проблемы ну решались просто ударишь по бороде пару раз завелась....стоит сигналка с автозапуском шерхан 4 может она падла чтот блокирует? спасайте устал уж с этим бороться..как в сервисах говорят как будет глючить так и приедешь....как приеду все работает говорю машина сама по себе..ударил хоп и завелась....в чем может быть проблема может кто сталкивался?? щас не слышу как бензонасос жужит.....предохранитель норм..
(ну чудес не бывает машина завелась работала мин 30 а после того как заглушил через 1час перестала заводиться)

Подкинь заведомо рабочий насос и покатайся пару дней, а там сам смотри, покупать новый или б/у ставить.

klod
28.02.2012, 01:06
Подкинь заведомо рабочий насос и покатайся пару дней, а там сам смотри, покупать новый или б/у ставить.

насос рабочий.... он что качает когда ему захочеться чтоль? такое уже года 2 происходит.......тупо заглушишь машину а через 5 мин она крутит и незаводиться лето -зима роли не играет....может датчик какой? или реле?

klod
28.02.2012, 01:12
Подкинь заведомо рабочий насос и покатайся пару дней, а там сам смотри, покупать новый или б/у ставить.

Твои слова можно расценивать как ---возьми другую машину а там посотришь старье свое делать или новую купить))))))) ну это не ответ )))

ПЕТРОВИЧЪ
28.02.2012, 01:16
насос рабочий.... он что качает когда ему захочеться чтоль? такое уже года 2 происходит.......тупо заглушишь машину а через 5 мин она крутит и незаводиться лето -зима роли не играет....может датчик какой? или реле?

Товарищъ, а не кажется ли Вам, что у вас реле бензанососа глючит, а?

Со стороны пассажира, у ног, откручиваешь боковую панель центральной консоли, возле контроллера 3 реле(Рвентилятора,РБН,ГР)... и три преда..
К РБ идет серый провод...

klod
28.02.2012, 01:18
там 3 реле.....может и глючит знать не знал что такое есть.....завтра посмотрю заменю проверю.....вот уже хоть норм совет спасибо!!!проверю отпишу

greimi
28.02.2012, 19:50
Товарищъ, а не кажется ли Вам, что у вас реле бензанососа глючит, а?

Со стороны пассажира, у ног, откручиваешь боковую панель центральной консоли, возле контроллера 3 реле(Рвентилятора,РБН,ГР)... и три преда..
К РБ идет серый провод...

а заодно и массу протянуть под ручником. у нас же как всегда, капотом хлопнул, задний габарит перегорел:15: блин, боюсь багажникгом хлопать


последнии посты удалил. впредь, все личные выяснения через личку.

CTAJIKEP
29.02.2012, 01:12
там 3 реле.....может и глючит знать не знал что такое есть.....завтра посмотрю заменю проверю.....вот уже хоть норм совет спасибо!!!проверю отпишу

/forum/showthread.php?t=930 здесь почитай про реле

klod
01.03.2012, 16:00
замена бензанасоса решила проблему! цена вопроса 2500

dsl
01.03.2012, 22:16
замена бензанасоса решила проблему! цена вопроса 2500
Увидев ранее примерно такую же сумму был расстроен, ибо менять бензонасос за такую сумму не входило в мои планы.
Но изучив вопрос и почитав мурзилку решил сам поменять электробензонасос, цена вопроса 600р. + 300р. регулятор давления. остальная сумма переплата за пластик.

Xsmarts
02.03.2012, 17:59
Почитал все вышеописанное, но про провода не нашел что то... проблема пару дней назад появилась, в дороге заглох, в баке было литров 8, ночью сояла "в горочку". Сегодня поехал по городу по делам, приехал на место, заглушил , а завести уже не смог. Отогнали с другом до дома, БНасос не работает. Сняли фишку и решили посмотреть лампочкой идет ли питание на него, и как оказалось нет. Вот теперь я и думаю, что теперь нужно проверять, чтобы выявить проблему. Как я понял реле и предохранитель вначале и уже саму проводку в конце концов?:bn:

Илюха.
02.03.2012, 18:19
А не такаяжели у тебя проблемка? Пост #818 ? оч. похоже, то контачит то не контачит...

Кузя 23
02.03.2012, 22:36
Всем привет подскажите пожалуйста.Чтобы проверить на прямую топливный насос на Ваз 21150.Его нужно вынимать из бака или не обязательно?

Колыч
02.03.2012, 23:48
Всем привет подскажите пожалуйста.Чтобы проверить на прямую топливный насос на Ваз 21150.Его нужно вынимать из бака или не обязательно?
Насос из бака не вынимай. В колодке диагностики на контакт 11 нужно подать 12В с АКБ (можно взять 12В с контакта 16 колодки диагн.), насос должен включиться и работать. Да, реле б/насоса при этом лучше вынуть. Если БН не включится, то проверяй массу с насоса.

greimi
03.03.2012, 00:05
Насос из бака не вынимай. В колодке диагностики на контакт 11 нужно подать 12В с АКБ (можно взять 12В с контакта 16 колодки диагн.), насос должен включиться и работать. Да, реле б/насоса при этом лучше вынуть. Если БН не включится, то проверяй массу с насоса.

или тестором прозвонить моторчик. долно сопротивление обмотки показать

CTAJIKEP
03.03.2012, 01:48
или тестором прозвонить моторчик. долно сопротивление обмотки показать
Серег, а ты знаешь сколько должно показывать при исправном моторе?

greimi
03.03.2012, 02:05
Серег, а ты знаешь сколько должно показывать при исправном моторе?

не Лёх, щас точно не помню. у него меж витковое редко бывает. так что либо покажет сопро, либо обрыв.

CTAJIKEP
03.03.2012, 02:20
не Лёх, щас точно не помню. у него меж витковое редко бывает. так что либо покажет сопро, либо обрыв.

Вот и я не знаю, поэтому лучше купить новый насос и заменить его, работы на полчаса, но рядом лучше не курить:15:

greimi
03.03.2012, 02:54
Вот и я не знаю, поэтому лучше купить новый насос и заменить его, работы на полчаса, но рядом лучше не курить:15:

согласен. я себе бош поставил, и не нарадуюсь.года2-3 уже пашит как лошадь

CTAJIKEP
03.03.2012, 03:10
согласен. я себе бош поставил, и не нарадуюсь.года2-3 уже пашит как лошадь

тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук по дереву:dh::cd: у меня пока родной работает, жалоб от его пока не поступало:13::15:

greimi
03.03.2012, 03:33
тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук по дереву:dh::cd: у меня пока родной работает, жалоб от его пока не поступало:13::15:

Лёх, будеш смеяться. к родному тоже нарикания небыло. решил сеточку на нососе поменять. сетку поменял без проблем. всё поставил обратно, а моторчик нефуричт. начал прозвонку с реле/пред и т д. в итоге вышло, что моторчик помер. забрал домой, прозвонил, обрывной.пошёл и купил новый за 1050рэ ( чисто моторчик). вот так я фильтр поменял:15:. фильтр 50рэ моторчик 1050рэ.

CTAJIKEP
03.03.2012, 04:02
не бюджетная замена сетки

Xsmarts
03.03.2012, 12:07
А не такаяжели у тебя проблемка? Пост #818 ? оч. похоже, то контачит то не контачит...

Пойду смотреть сейчас, проверяли колодку на ней отсутствовало питание. В общем сегодня надеюсь разрешить данную проблему.

Mik860
03.03.2012, 12:17
Пойду смотреть сейчас, проверяли колодку на ней отсутствовало питание. В общем сегодня надеюсь разрешить данную проблему.

у меня на 99-ой была схожая проблема. Вылилечили протягиванием новой проводки на насос.

Xsmarts
03.03.2012, 13:17
В общем разобрал "обшивку" и нашел там следующее: слева на разъеме одна релюшка (рис. 391), справа куча релюх и предохранители (рис. 388). Я так понял панель с релюхами справа это как раз то что отвечает за насос, вентилятор и что то еще. Проверил предохранители, все целое, на счет реле сказать пока не могу, нечем проверить. Нужен Ваш совет: что за что отвечает на панели с реле и предохранителями?) И за что отвечает реле которое в двойном разъеме (марка MATEQUS MQS-1M-1240 12VDS на 40А). Я в этом не бум-бум. Сейчас поеду за новыми реле, благо так отдадут. И еще, на холодную завелась и заглохла через минуту, насос замолчал. Потом поперетыкивал реле и предохранители, точнее переткнул тот что с водительской стороны, авто завелось сразу. Минут 15 газовал (не уверен, что это что то решает в проверке реле итд) просто для самоуспокоения. В общем ни разу не заглохла. Уважаемые автолюбители и гуру жду Вашей помощи... сам я не справлюсь точно(((
З.ы.: простите за плохое качество фото, делал с трубы, некогда обработать, еду за запчастями.

Xsmarts
03.03.2012, 16:48
у меня на 99-ой была схожая проблема. Вылилечили протягиванием новой проводки на насос.

сейчас нет возможности прозвонить провода, лампочкой проверили, вроде все нормально. (( достал я БН из бака,сетка в идеале полгода на ней а она чуток потемнела, на всякий поменял, заменил релюхи. В первый раз не придал значения, центральное реле не было прикручено к корпусу и просто было вставлено в разъем, поменял на новое, прикрутил. Сейчас вроде бы все нормально работает пока что тьфу-тьфу-тьфу... Сказать что все исправил не могу, и проблему точно не выявили, спешка, отсутствие инструмента и знаний не дали такой возможности. Пока предположил одно, скорее всего залипло реле. Хотелось бы услышать ваши коменты по поводу фоток выше... что за что отвечает, я в электике ни бум-бум((
Единственное на что обратил внимание, на насосе болтается крепление проводов видимо.

greimi
03.03.2012, 17:04
электротехника- наука о контактах. скорее всего нет контакта, или плохой на фишках.

картинка не моя, а одного бывшего модера.

fhater
03.03.2012, 17:29
э наука.

/forum/attachment.php?attachmentid=42969&stc=1&thumb=1&d=1330776237
я эту картинку в телефон закачал,и на принтере листок сделал и в бардачек положил,ну и еще,до кучи, про все предохранители и реле.:27:один раз здорово помогло.

Xsmarts
03.03.2012, 20:36
электротехника- наука о контактах. скорее всего нет контакта, или плохой на фишках.

картинка не моя, а одного бывшего модера.

greimi спасибо большое, скачал фотку +сег не могу пока поставить, так что пока заочно) :27::27::27::27::27: теперь хоть знаю какие реле за что отвечают. А вот со стороны водителя реле это случаем не сигналка?

greimi
04.03.2012, 00:39
greimi спасибо большое, скачал фотку +сег не могу пока поставить, так что пока заочно) :27::27::27::27::27: теперь хоть знаю какие реле за что отвечают. А вот со стороны водителя реле это случаем не сигналка?

ты прго те, что под торпедой возле двери, слева от руля? там реле задниз птф и зажигания( вроде так называется)

Xsmarts
04.03.2012, 07:31
ты прго те, что под торпедой возле двери, слева от руля? там реле задниз птф и зажигания( вроде так называется)

вот этот, он на 40А стоит, вот именно его я переткнул и все встало (тьфу-тьфу-тьфу) на места. Он болтался на полу со стороны водителя (слева от "мозгов"), мне сказали что это скорее всего сигналка, но хотелось бы уточнить, что именно.

greimi
04.03.2012, 13:00
вот этот, он на 40А стоит, вот именно его я переткнул и все встало (тьфу-тьфу-тьфу) на места. Он болтался на полу со стороны водителя (слева от "мозгов"), мне сказали что это скорее всего сигналка, но хотелось бы уточнить, что именно.

скорее всего сига, у меня таких реле нет. возможна сига на размыкание насоса стоит. а реле зад ПТФ оно большёе

Xsmarts
05.03.2012, 01:40
скорее всего сига, у меня таких реле нет. возможна сига на размыкание насоса стоит. а реле зад ПТФ оно большёе

В принципе вроде она и есть сигналка, других вариантов нет.Не совсем по теме, но связано с этими самыми реле. Помнится где то в теме электрооборудования, кажется, писали, что во время пуска двигателя нехватка мощности аккума и магнитола на короткое время замолкает. Так вот после "перетыка" и замены предохранителей все работает ровно. При запуске двигателя магнитола продолжает играть. Сегодня обратил внимание на этот факт, мало ли кому то может в чем то поможет)

Илюха.
05.03.2012, 13:26
Всем привет подскажите пожалуйста.Чтобы проверить на прямую топливный насос на Ваз 21150.Его нужно вынимать из бака или не обязательно?

А я думаю лучше прям напрямую (минуя проводку датчика ), т.е вытащить все дело, разобрать, к моторчику прижать два провода и к аккуму! нечего ему не будет качая несколлько секунд воздух.
Могут быть проблемы в контактах датчика топлива. такчто если хочешь убедится что мотор точно жив - вынимай!

Ozoon62
13.03.2012, 20:07
Всем привет! Включаю зажигание,качает насос,но иногда гудит подозрительно. Думаю сетку поменять на работе,хотел сразу купить,но незнаю,сетки все одинаковые?

ПЕТРОВИЧЪ
13.03.2012, 20:48
Всем привет! Включаю зажигание,качает насос,но иногда гудит подозрительно. Думаю сетку поменять на работе,хотел сразу купить,но незнаю,сетки все одинаковые?

ДЛЯ 1.5 И 1.6 разные по конфигурации.

Для 1.6
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/175/327/88ce4b29ec41ef93-main.jpg

Для 1.5

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/175/4d8/88ce4b2d60a691c0-main.jpg

Xsmarts
13.03.2012, 21:49
Петрович а как сетка влияет на поведение авто? У меня на полтора литровом стоит сетка от 1.6 и вроде бы работает, или тут в чем то подвох...

CTAJIKEP
13.03.2012, 22:06
Петрович а как сетка влияет на поведение авто? У меня на полтора литровом стоит сетка от 1.6 и вроде бы работает, или тут в чем то подвох...

подвох в том, что дядя Боря перепутал фотки местами:15:

ПЕТРОВИЧЪ
13.03.2012, 23:13
подвох в том, что дядя Боря перепутал фотки местами:15:

Лех, точно. Попутал. Ты :13:прав!!!!!!!!
ИСПРАВИЛ.:1:

Xsmarts
13.03.2012, 23:15
подвох в том, что дядя Боря перепутал фотки местами:15:

фух )) пугаете обывателя)) так а по сути то есть разница? На насос это влияет?)

ПЕТРОВИЧЪ
13.03.2012, 23:18
фух )) пугаете обывателя)) так а по сути то есть разница? На насос это влияет?)

Разница есть. На на насос, то есть прохождения бензина влияет.

Ozoon62
14.03.2012, 12:21
Щас снял сетку с насоса! Я в шоке! Как вообще бенз туда поступал?! Забита наглухо! Еще чуть и насос наверное ушатал бы. Теперь многое в поведении машины стало ясно. Насос гудел,даже визжал при включении зажигания,иногда при разгоне за задницу тянуло. Смотрел сетку тыщ 35 назад,была как новая.

genmot
14.03.2012, 17:12
Всем привет! Подскажите, какие насосы на наших машинах:
1. вот такой насос для 1,5 литровой ВАЗ-2112 /1139007 (http://124autoshop.ru/goods.php?id=2371)
2. для 1,6 литровой 11180-1139009 (http://prestige-tlt.ru/Toplivnaja_sistema/Benzonasosy/Benzonasos_11180-112.htm)?

Потому что у нас продавцы тормоза полнейшие, вообще не шарят. Поэтому мне спрашивать сеточку бензонасоса на Калину или На двенашку (десятку), а то если я скажу, что мне на четырку с двигателем 1,6, то они мне всё равно дадут как на 1,5. То есть мне надо знать маркировку насоса.

Xsmarts
14.03.2012, 19:26
Разница есть. На на насос, то есть прохождения бензина влияет.

ну у меня слава богу все нормально стоит а то я призадумался, как раз недавно проблема с бензоансосом была... поинтересовался на всякий)

Geemini
14.03.2012, 22:14
не знаю точно, туда ли пишу... у меня такая проблемка, ключ на старт, насос качает,щелкает все как обычно, насос бош, он тысяч 10 прошел, то есть почти новый... меряю давление в рампе, как только ключ поворачиваю, показывает 3,3 и резко падает.... О_о... пробовал снимать вакумник, разницы 0... что это может быть? РДТ только что поменял на новый... ничего не изменилось... где еще копать?

p.s. в пути динамика не страдает, обороты не падают, вообщем едет...

p.s.s. двиг троит, но это скорей всего проблема в клапанах... тоже решаю... но ситуация с насосом напрягает...

CTAJIKEP
14.03.2012, 22:27
не знаю точно, туда ли пишу... у меня такая проблемка, ключ на старт, насос качает,щелкает все как обычно, насос бош, он тысяч 10 прошел, то есть почти новый... меряю давление в рампе, как только ключ поворачиваю, показывает 3,3 и резко падает.... О_о... пробовал снимать вакумник, разницы 0... что это может быть? РДТ только что поменял на новый... ничего не изменилось... где еще копать?

p.s. в пути динамика не страдает, обороты не падают, вообщем едет...

p.s.s. двиг троит, но это скорей всего проблема в клапанах... тоже решаю... но ситуация с насосом напрягает...

резинки на место все поставил, при замене насоса и РДТ? Не порвал их?

Geemini
14.03.2012, 22:30
резинки на место все поставил, при замене насоса и РДТ? Не порвал их?

нет, рдт проверял, насос менял давно, а проблема с давлением началась вот недавно... резинки целы все... по крайний мере топливо нигде не бежит, сухо и комфортно..

CTAJIKEP
14.03.2012, 22:37
нет, рдт проверял, насос менял давно, а проблема с давлением началась вот недавно... резинки целы все... по крайний мере топливо нигде не бежит, сухо и комфортно..

Под сидухой смотрел? РДТ сток ставил? Может те брак достался РДТ? А может форсы травят? И из-за этого троит?

Geemini
14.03.2012, 22:44
Под сидухой смотрел? РДТ сток ставил? Может те брак достался РДТ? А может форсы травят? И из-за этого троит?

РДТ сток, как проверить на счет брака?, а что под сидухой? насос в смысле? а там тоже есть рег давления? или клапан какой нить? форсы новые... троит из за компрессии...

как бы в движении нет провалов, не глохнет, на холостых если нажать на штуцер бенз из рампы аж брызгает, а если просто не заводить а накачать насосом, то при нажатии на штуцер тока чуть зашипит... и все... завтра буду мерять от и до... на что обратить внимание?

CTAJIKEP
14.03.2012, 22:53
РДТ сток, как проверить на счет брака?, а что под сидухой? насос в смысле? а там тоже есть рег давления? или клапан какой нить? форсы новые... троит из за компрессии...

как бы в движении нет провалов, не глохнет, на холостых если нажать на штуцер бенз из рампы аж брызгает, а если просто не заводить а накачать насосом, то при нажатии на штуцер тока чуть зашипит... и все... завтра буду мерять от и до... на что обратить внимание?

Че ты тогда мозг выносишь, у меня так же все на старте. Компрессию лучше исправь.

ALEXEIRYIZHOV
14.03.2012, 23:06
Кто нитть подскажите.Проблема такова,при переключений передачи машина совсем нехочет набирать скорость.Но при нажатий гашетки в пол начинает достаточно нормально набирать скорость,ну разумееться расход БК показывает в в 10-ах л.По городу так это и вовсе мука,педаль газа практически постоянно должна быть вдавлена в пол,чтоб не застопорить движение.ВАЗ 2115 1.5 2003 г. Пару дней назад проверил давление в рампе-2 кг. Затем заменил сетку бензонасоса и фильтр топливный но положительного результата не увидил.Выручайте.Компресия в норме...

Geemini
14.03.2012, 23:08
Че ты тогда мозг выносишь, у меня так же все на старте. Компрессию лучше исправь.

мне в сервисе меряли давление, потом показали как на 10ке на не заведенной(просто ключ провернули чтоб насос накачал) давление в рампе выросло, и сохранялось 3 кпа.. на заведенной чуть меньше... двиг 2111, как бы меня это насторожило...

p.s. из за этого я подозреваю, плохо заводится на горячую у меня.... может конечно проблема в другом, но почему мне все говорят что давление в рампе должно держатся если ключ в положение 1 поставить...

CTAJIKEP
14.03.2012, 23:11
мне в сервисе меряли давление, потом показали как на 10ке на не заведенной(просто ключ провернули чтоб насос накачал) давление в рампе выросло, и сохранялось 3 кпа.. на заведенной чуть меньше... двиг 2111, как бы меня это насторожило...

p.s. из за этого я подозреваю, плохо заводится на горячую у меня.... может конечно проблема в другом, но почему мне все говорят что давление в рампе должно держатся если ключ в положение 1 поставить...

Тогда смотри Форсы, резинки, соединения РДТ и все такое. Куда-то же уходит давление???!!!! Сними рампу вместе с форсами, не отключая от подачи и обратки, поверни ключ и увидишь, травят они или нет.

CTAJIKEP
15.03.2012, 00:33
Кто нитть подскажите.Проблема такова,при переключений передачи машина совсем нехочет набирать скорость.Но при нажатий гашетки в пол начинает достаточно нормально набирать скорость,ну разумееться расход БК показывает в в 10-ах л.По городу так это и вовсе мука,педаль газа практически постоянно должна быть вдавлена в пол,чтоб не застопорить движение.ВАЗ 2115 1.5 2003 г. Пару дней назад проверил давление в рампе-2 кг. Затем заменил сетку бензонасоса и фильтр топливный но положительного результата не увидил.Выручайте.Компресия в норме...

Ну если ты пишешь в этой теме, значит у тебя проблема не только в сетке насоса. Фильтр менял? Если менял, значит меняй насос.

ALEXEIRYIZHOV
15.03.2012, 00:50
Ну если ты пишешь в этой теме, значит у тебя проблема не только в сетке насоса. Фильтр менял? Если менял, значит меняй насос.

Судя по ответу других неисправностей быть неможет с данными симптомами???Если это так,:27:

CTAJIKEP
15.03.2012, 01:01
Судя по ответу других неисправностей быть неможет с данными симптомами???Если это так,:27:

ну другие варианты я не рассматриваю, так как у тебя давление в рампе 2кг, ну уж крайний случай РДТ и то склоняясь к возрасту машины.

Geemini
15.03.2012, 11:25
Тогда смотри Форсы, резинки, соединения РДТ и все такое. Куда-то же уходит давление???!!!! Сними рампу вместе с форсами, не отключая от подачи и обратки, поверни ключ и увидишь, травят они или нет.

Все осмотрел, рдт вроде тоже рабочий, у меня тут мелькнула мясль, а в насосе есть какой нить клапан? который держит давление при выключенном насосе? моя проблема только в том, когда насос накачивает в рампу(на не заведенном двигле), он выключается и давление падает моментально... такое ощущение что бенз обратно сливается по той же магистрали которая качает... есть какой нить клапан пропускной на насосе? и если есть как его найти? меняется? или только вместе с насосом?

рылся по инету, нашел в продаже клапан, поторый только в 1 сторону пускает бенз, это он? я просто не помню что либо подобное в насосе моем... где его там искать?

msg3
15.03.2012, 12:27
Все осмотрел, рдт вроде тоже рабочий, у меня тут мелькнула мясль, а в насосе есть какой нить клапан? который держит давление при выключенном насосе? моя проблема только в том, когда насос накачивает в рампу(на не заведенном двигле), он выключается и давление падает моментально... такое ощущение что бенз обратно сливается по той же магистрали которая качает... есть какой нить клапан пропускной на насосе? и если есть как его найти? меняется? или только вместе с насосом?

рылся по инету, нашел в продаже клапан, поторый только в 1 сторону пускает бенз, это он? я просто не помню что либо подобное в насосе моем... где его там искать?
Как то так.

Geemini
15.03.2012, 12:34
Как то так.

то есть получается, меняется только вместе с моторчиком? О_О

msg3
15.03.2012, 12:45
то есть получается, меняется только вместе с моторчиком? О_О
Если честно, то я не вкурсе....

greimi
15.03.2012, 18:39
то есть получается, меняется только вместе с моторчиком? О_О

у тебя система с обраткой? если рдт не держит, то он будет стравливать бенз вобратно в бак, проверить его можно толька путём подмены, или на стенде ( но это уже КИПовская работа. клапан в насосе редко летит, там просто пружина с поршнем.

Geemini
16.03.2012, 17:08
у тебя система с обраткой? если рдт не держит, то он будет стравливать бенз вобратно в бак, проверить его можно толька путём подмены, или на стенде ( но это уже КИПовская работа. клапан в насосе редко летит, там просто пружина с поршнем.

Да с обраткой, рдт новый, давление он держит, уверен процентов на 85... проблема в том, когда насос выключается, давления падает моментально.. ну то есть, завожу например, включаю, жду пока насос накачает, потом он щелкает, типа накачал, выключается, и моментально давление в рампе падает... клапан в насосе сегодня(завтра проверю) благо есть знакомый(работал в сервисе бош) он поможет выявить. Говорит что бывает тот самый клапан(шарик) залипает в крайнем положении(бывает пружинка ломается). Ксати, в продаже есть клапаны обратки, они так же пропускают в 1 сторону, как думаете, возможно его приспособить к насосу если вдруг не восстановить клапан в насосе?

Колыч
16.03.2012, 18:27
Сразу после остановки работы б/насоса пережми подающий шланг топливопровода около рампы, если давление всё-равно упадёт, то РДТ меняй, если нет - б/насос. Насчёт приспособить клапан - это сомнительно. Хотя умельцы мож и найдутся.

genmot
18.03.2012, 17:00
Уже тут спрашивал, но не ответили. Спрошу еще раз. Какая маркировка на бензонасосах наших? Ведь у Самар с двигателем 1,5 литра регулятор давления топлива находится в подкапотном пространстве, а у 1,6 литровых встроенный в электробензонасос.

greimi
18.03.2012, 17:12
Уже тут спрашивал, но не ответили. Спрошу еще раз. Какая маркировка на бензонасосах наших? Ведь у Самар с двигателем 1,5 литра регулятор давления топлива находится в подкапотном пространстве, а у 1,6 литровых встроенный в электробензонасос.

бензонасос В СБОРЕ 1,5 и 1,6 разные, но на сколька я знаю,мотрчики одинаковые. на 1,6 должен бошевский стоять

genmot
18.03.2012, 18:42
бензонасос В СБОРЕ 1,5 и 1,6 разные, но на сколька я знаю,мотрчики одинаковые. на 1,6 должен бошевский стоять


Ну а какой тогда в сборе чтобы? А то тема такая, что нужно разобраться, чтобы в дальнейшем вопросов не было, потому что, у нас продавцы вообще нихр**а не соображают, поэтому нужно самому знать.
Ниже прилагаю варианты насосов, а какой из них для 1,6, а какой для 1,5? :13:
Вообще из каталога для ваз-2114 1,5 литра насос вот такой ВАЗ 21120-1139009 http://prestige-tlt.ru/Toplivnaja_sistema/Benzonasosy/Benzonasos_21120-113.htm
а для 1,6 литра не нашел каталога, весь инет перерыл, из чего сделал вывод, что может насос как для Калины с маркировкой ВАЗ 11180-1139009 http://prestige-tlt.ru/Toplivnaja_sistema/Benzonasosy/Benzonasos_11180-113.htm
Поправьте, если не прав. А то уже голову сломал :fw:

Geemini
19.03.2012, 09:51
Сразу после остановки работы б/насоса пережми подающий шланг топливопровода около рампы, если давление всё-равно упадёт, то РДТ меняй, если нет - б/насос. Насчёт приспособить клапан - это сомнительно. Хотя умельцы мож и найдутся.

разобрал насос, оказался виновником клапан... =(( очень жаль, насос новый... бош... судя по всему пружинка проскочила... и клапан гуляет как ему вздумается... в бош сервисе сказали что не чинятся насосы...

MOP3AK
19.03.2012, 14:58
на холодную при повороте ключа все работает, но после поездки заглушив движок поворачиваю ключ реле щелкают бензонасос молчит, через минуты 2 - 5 снова все работает , реле менял не помогло, в чем может быть причина?

greimi
19.03.2012, 19:01
на холодную при повороте ключа все работает, но после поездки заглушив движок поворачиваю ключ реле щелкают бензонасос молчит, через минуты 2 - 5 снова все работает , реле менял не помогло, в чем может быть причина?

массу насоса протяни, она крепится на шпильку крепления ручника к полу

crow_82
26.03.2012, 22:23
Ни у кого не возникало проблем с откручиванием топливных трубок от топливного фильтра и бензонасоса?Сунулся в выходные и облом. У топливого фильтра под машиной из 2-х трубок не смог открутить ни одну. У бензонасоса только одну открутил, вторую не смог.

fhater
26.03.2012, 23:12
не смог.

Видно давно не откручивали...главное не закатай грани,залей ВДхой положи сверху тряпку,чтоб не испарялась подольше.Главное стронуть,а потом не сразу откручивать,а туда-сюда покрутить-чтоб резьба "проснулась",ну и ВД не жалей,пусть лучше "откиснет"сначала. я иногда неделю с тряпкой на гайке ездил(правда с керосином) потом открутилось.

раздумывающий
26.03.2012, 23:24
На счет керосина - это да, толковый совет. Если ВДшка после 10 минут опытов не поможет - только керосин.

crow_82
26.03.2012, 23:38
Брызгал ВДшкой, все-равно не смог.Плюнул и бросил эту затею до следующих выходных.

Sergey N
29.03.2012, 00:10
Господа, такой вопрос. При попытке снять бензонасос, у меня обломились 2 шпильки крепления прижимного кольца, а когда обратно прикручивал все, 2 гайки намертво застряли - ни туда, ни сюда(

В сервисе сказали, что надо менять бак, ибо из-за того, что у меня 4 шпильки из 8 не затянуты, может быть подсасывание паров бензина... Вопрос только один - что делать?

CTAJIKEP
29.03.2012, 00:18
Господа, такой вопрос. При попытке снять бензонасос, у меня обломились 2 шпильки крепления прижимного кольца, а когда обратно прикручивал все, 2 гайки намертво застряли - ни туда, ни сюда(

В сервисе сказали, что надо менять бак, ибо из-за того, что у меня 4 шпильки из 8 не затянуты, может быть подсасывание паров бензина... Вопрос только один - что делать?

Замазать силиконом.

greimi
29.03.2012, 00:20
почитай эту тему. проблема не новая. кто-то предлогал точечной сваркой, кто-то просверлить и с низу болт а с веху сваркой прихватить.

Sergey N
04.04.2012, 14:20
Вообщем, пришлось новый бак покупать. Причина - помимо подозрений на ДУТ, в последнее время машина стала сильно терять мощность и динамику. На ХХ ее начинало дергать, на газ реагировала вяло, чтобы разогнаться, надо было тапку почти в пол давить... При переключении передач разгонялась с провалами, чтобы тронуться приходилось сильнее выжимать сцепление и перегазовывать... Короче, подумал, по-ходу, дело в засоренности сеточки бензонасоса (наверное, 6 лет ее не меняли). Так и есть. Когда был заменен бензонасос на новый, машина словно ожила. Немного газку дашь - уже срывается с места, время разгона уменьшилось, динамика стала намного лучше! Совсем другая машина стала. Одно удовольствие ездить на такой машине)

Колыч
04.04.2012, 14:32
Вообщем, пришлось новый бак покупать. Причина - помимо подозрений на ДУТ, в последнее время машина стала сильно терять мощность и динамику. На ХХ ее начинало дергать, на газ реагировала вяло, чтобы разогнаться, надо было тапку почти в пол давить... При переключении передач разгонялась с провалами, чтобы тронуться приходилось сильнее выжимать сцепление и перегазовывать... Короче, подумал, по-ходу, дело в засоренности сеточки бензонасоса (наверное, 6 лет ее не меняли). Так и есть. Когда был заменен бензонасос на новый, машина словно ожила. Немного газку дашь - уже срывается с места, время разгона уменьшилось, динамика стала намного лучше! Совсем другая машина стала. Одно удовольствие ездить на такой машине)

О как!:27:А при чём тут бензобак!!!????

Scorp1on
04.04.2012, 17:04
О как!:27:А при чём тут бензобак!!!????

Шпильки обломились, вот и поменял, для герметичности


..В сервисе сказали, что надо менять бак, ибо из-за того, что у меня 4 шпильки из 8 не затянуты, может быть подсасывание паров бензина... Вопрос только один - что делать?

CCC
04.04.2012, 17:29
Вообщем, пришлось новый бак покупать.

Кудряво живете...!!!!!!!!
Из-за такой ерунды целый бак менять - это барство!
Мало, что денег не мало отдать, так еще заморачиваться со съемкой старого и установкой нового.

Ну поменял - и поменял...
Совет для тех, кто может повторить подобное нерациональное расходование семейного бюджета:
1) на некоторых баках (как на моем) вместо торчащих шпилек проделаны отверстия с резьбой и уплотнительное кольцо крепится болтами, а не гайками.
Можно было просверлить отверстия, нарезать резьбу и закрутить болт (все работы проводить с соблюдением мер противопожарной безопасности).
2) если отломленные шпильки не рядом (через одну), то можно особо не беспокоиться никакого подсоса паров не будет.
Силиконом не мазать. Растворится, попадет в топливо - не хорошо.

genmot
05.04.2012, 05:45
Короче, подумал, по-ходу, дело в засоренности сеточки бензонасоса (наверное, 6 лет ее не меняли). Так и есть. Когда был заменен бензонасос на новый, машина словно ожила. Немного газку дашь - уже срывается с места, время разгона уменьшилось, динамика стала намного лучше! Совсем другая машина стала. Одно удовольствие ездить на такой машине)

А мне одному интересно, зачем из-за сеточки менять бензонасос? Можно ведь сеточку отдельно поменять, и стоит она дешевле насоса... :11:
Хотя, наверное, дело было не только в сеточке.

genmot
05.04.2012, 11:20
В связи с тем, что нужно померить давление топлива, у меня такой вопрос:
Уважаемые форумчане, как вы стравливаете давление в топливной магистрали?
В мурзилке написано, что надо предохранитель бензонасоса выдернуть, потом завести, потом, когда машина заглохнет, крутануть стартером для выравнивания давления в топливных шлангах. Я значит выдергиваю предохранитель бензонасоса, завожу машину, через некоторое время машина глохнет, кручу стартер опять, она опять заводится, глохнет через пару секунд, потом опять завожу и так несколько раз, затем наконец-то она не заводится, из чего я делаю вывод, что бензин кончился в рампе.
Потом я надавливаю на золотник штуцера на рампе, а оттуда "прыскает" бензин, я уже и через тряпку это делаю, но всё равно бензина очень много льется, я так и не смог стравить его. Скажите, сколько его там может вылиться? И как сделать, чтобы не разбрызгать бензин на весь моторный отсек, ведь там рядом раскаленный коллектор?! Вчера минут 5 пытался его стравить, но ничего не вышло, он не кончается.

Scorp1on
05.04.2012, 11:29
В связи с тем, что нужно померить давление топлива, у меня такой вопрос:
Уважаемые форумчане, как вы стравливаете давление в топливной магистрали?
В мурзилке написано, что надо предохранитель бензонасоса выдернуть, потом завести, потом, когда машина заглохнет, крутануть стартером для выравнивания давления в топливных шлангах. Я значит выдергиваю предохранитель бензонасоса, завожу машину, через некоторое время машина глохнет, кручу стартер опять, она опять заводится, глохнет через пару секунд, потом опять завожу и так несколько раз, затем наконец-то она не заводится, из чего я делаю вывод, что бензин кончился в рампе.
Потом я надавливаю на золотник штуцера на рампе, а оттуда "прыскает" бензин, я уже и через тряпку это делаю, но всё равно бензина очень много льется, я так и не смог стравить его. Скажите, сколько его там может вылиться? И как сделать, чтобы не разбрызгать бензин на весь моторный отсек, ведь там рядом раскаленный коллектор?! Вчера минут 5 пытался его стравить, но ничего не вышло, он не кончается.

Как все сложно :1:. Я делаю проще, когда надо проводить плановое ТО, такие как замену топливного фильтра - приезжаю в гараж к знакомым, глушу мотор, и через час-полтора простоя можно приступать к работам. Брызгает, но не сильно (давление все-равно некоторое присутствует) + за это время двигатель и система выпуска полностью остывает!

Scorp1on
05.04.2012, 11:36
genmot а по замерам давления, приводил свой способ в этой теме -

Способ проверки бензонасоса №2

Проверяем с напарником
1) откручиваем колпачок на рампе
2) заводим машину и держим 3000об/мин
3) напарник нажимает на "нипель" рампы

Итоги: исправный насос должен сразу отреагировать на утечку давления - обороты упадут на ~500-700 и из рампы сильно прыснет бензин. Если бензин польет вяло и/или обороты упадут существенно - насос под замену.

Дополнение:
Держи рядом огнетушитель на 5 литров. :)
Как вариант))

з.ы. Напасись тряпками и закрой все по максимуму, этим способом проверял даже иномаркины, все нормально было.

msg3
05.04.2012, 11:53
Ну вы усложнили.Берём 1,5-ху пластиковую,отрезаем дно,подставляем под нипель и стравливаем туда остатки бенза.Там даже стакана не набежит.

genmot
05.04.2012, 12:15
Ну вы усложнили.Берём 1,5-ху пластиковую,отрезаем дно,подставляем под нипель и стравливаем туда остатки бенза.Там даже стакана не набежит.

вот это класс! :1::27: А я всё думал, что если бутылку горлышком на штуцер надеть, то как надавить на ниппель, крючком из проволоки что ли, а насчет того, чтобы дно отрезать не подумал :15:

CCC
05.04.2012, 12:40
Как все сложно :1:. Я делаю проще, когда надо проводить плановое ТО, такие как замену топливного фильтра - приезжаю в гараж к знакомым, глушу мотор, и через час-полтора простоя можно приступать к работам. Брызгает, но не сильно (давление все-равно некоторое присутствует) + за это время двигатель и система выпуска полностью остывает!

Полностью согласен.
Немного от себя: полтора часа не жду. Минут 15-20, пока лючок откручу, инструменты подготовлю, рабочее место подготовлю. И вперед...

Sergey N
05.04.2012, 18:11
Ну поменял - и поменял...
Совет для тех, кто может повторить подобное нерациональное расходование семейного бюджета:
1) на некоторых баках (как на моем) вместо торчащих шпилек проделаны отверстия с резьбой и уплотнительное кольцо крепится болтами, а не гайками.
Можно было просверлить отверстия, нарезать резьбу и закрутить болт (все работы проводить с соблюдением мер противопожарной безопасности).
2) если отломленные шпильки не рядом (через одну), то можно особо не беспокоиться никакого подсоса паров не будет.

Насчет бака без шпилек - интересное решение. Думаю, оно даже намного более удобное, чем вариант со шпильками. В плане замены намного удобнее)

2 шпильки у меня отломились не рядышком, но еще на двух заклинило гайки (резьба сорвалась) - и снять их можно было только спилив шпильки... Итого, 4 нерабочих шпильки, даже по-соседству получились(

А так да, обратился в сервис, пусть лучше они бак снимут, все там промоют, поставят (пользуясь случаем, и колодки попросил поменять) =) Не жалею, тем более, надеюсь, это разовые траты были)

А мне одному интересно, зачем из-за сеточки менять бензонасос? Можно ведь сеточку отдельно поменять, и стоит она дешевле насоса... :11:
Хотя, наверное, дело было не только в сеточке.
Ну там у меня еще вопросы к датчику топлива были...) А так, старый бензонасос, наверное, лет 6 проработал...))

greimi
05.04.2012, 18:47
Ну вы усложнили.Берём 1,5-ху пластиковую,отрезаем дно,подставляем под нипель и стравливаем туда остатки бенза.Там даже стакана не набежит.

хирурги, всёб вам резать. берём пустой пластик 0,5 кокаколу , в 2х сантиметрах ниже резьбы горышка протыкаем бутылку плоской тонкой отвёрткой, и оставляем жало в нутри. одеваем горлышко на золотник, и жалом отвёртки нажимаем. ни капли мимо. а бенз обратно в бак.

dsl
05.04.2012, 21:18
Какая то болезнь эти сорванные резьбы на шпильках. Когда последний раз снимал топливный модуль оказалось что 2 из восьми сорваны. 4 часа выходного дня прошли не зря. Аккуратнее заворачиваем их обратно :)

genmot
06.04.2012, 07:02
Мужики, еще такой вопрос: масса насоса возле ручника, там гайка какая-то интересная "звездочка". Что за ключ туда нужен?

greimi
06.04.2012, 19:45
Мужики, еще такой вопрос: масса насоса возле ручника, там гайка какая-то интересная "звездочка". Что за ключ туда нужен?

у меня простая гайка на 10 ( вроде, или 8).высокая головка с трещёткой и кручу

genmot
09.04.2012, 04:33
Мужики, еще такой вопрос: масса насоса возле ручника, там гайка какая-то интересная "звездочка". Что за ключ туда нужен?

у меня простая гайка на 10 ( вроде, или 8).высокая головка с трещёткой и кручу

Короче, у меня эти не гайки, а болты TORX E10 (может кому полезно будет), я их пасатижами открутил и ввернул туда обычные болты на 10 с шайбами. Теперь у "массы" надёжный контакт.
У меня еще этими торксами прикручены сиденья передние.

P.S. Теперь, собственно, по бензонасосу. На заведённом двигателе давление 3,8 (судя по мурзилке это соответствует норме). Но вот когда включаешь зажигание, не заводя машину, давление показывает 3,8, но оно начинает падать. Я так понимаю, что оно должно держаться довольно продолжительное время на 3,8 ? Из этого следует, что обратный клапан насоса что ли не держит?

genmot
15.04.2012, 19:22
Ну что, кто-нибудь ответит про давление в рампе? Собственно, вопрос в том, что после отработки бензонасоса при включении зажигания, но не заводя двигатель, должно ли давление держаться на 3,8 бар или то, что падает оно, это нормально? Или это что-то с РДТ или клапан в моторчике не держит?
На заведённом двигателе держится 3,8, что соответствует норме.
Автомобиль Лада 2114 1,6i 8v.

Колыч
15.04.2012, 19:42
Система без обратки. 3.65-4.0 норма на незаведённом при работающем насосе. После выключения насоса может быть небольшое падение давления и остановка на конкретном показателе, без падения впоследствии. Если продолжает падать, то либо негерметична форсунка(и) или клапан насоса. Можно пережать подающий шланг (сразу после остановки насоса) и установить виновника. Упадёт - форсунки. Конечно, если другой течи не обнаружится, например в соединении манометра с рампой....

drup
17.04.2012, 20:30
И я тоже поддался влиянию и сегодня согласился на замену сетки. И очень сильно пожалел! Сетка чистая!!! Пробег-37.500. А ещё ушлёпок из сервиса долго ковырялся с бензонасосом крутил его вертел, отвёрткой ковырял. у меня чуть сердце не выпрыгнуло. Шумку которая прикрывает лючок говорит что чутьчуть попал на неё бензин, мол на ночь оставь приподнятой что бы выветрилось...(здесь идёт мат) И самое неприятное после замены неслышно как гудит бензонасос когда вкл. зажигание!!! Скажите люди добрые, так и должно быть после замены? Тишина как-то напрягает!

lexei
17.04.2012, 20:41
И я тоже поддался влиянию и сегодня согласился на замену сетки. И очень сильно пожалел! Сетка чистая!!! Пробег-37.500. А ещё ушлёпок из сервиса долго ковырялся с бензонасосом крутил его вертел, отвёрткой ковырял. у меня чуть сердце не выпрыгнуло. Шумку которая прикрывает лючок говорит что чутьчуть попал на неё бензин, мол на ночь оставь приподнятой что бы выветрилось...(здесь идёт мат) И самое неприятное после замены неслышно как гудит бензонасос когда вкл. зажигание!!! Скажите люди добрые, так и должно быть после замены? Тишина как-то напрягает!
насос и должен тихо работать, сетку поменял ничего страшного.

ПЕТРОВИЧЪ
17.04.2012, 20:49
И я тоже поддался влиянию и сегодня согласился на замену сетки. И очень сильно пожалел! Сетка чистая!!! Пробег-37.500. А ещё ушлёпок из сервиса долго ковырялся с бензонасосом крутил его вертел, отвёрткой ковырял. у меня чуть сердце не выпрыгнуло. Шумку которая прикрывает лючок говорит что чутьчуть попал на неё бензин, мол на ночь оставь приподнятой что бы выветрилось...(здесь идёт мат) И самое неприятное после замены неслышно как гудит бензонасос когда вкл. зажигание!!! Скажите люди добрые, так и должно быть после замены? Тишина как-то напрягает!

При работе, точнее в движении насос и не должен быть слышен. А когда при зажигании , когда насос накачивает топливо(не важно какое:1:) до щелчка релюшки, ты должен слышать проходимость бензина, но не очень громко, как например в Аудюхах года этак 84-86.

drup
17.04.2012, 20:58
При работе, точнее в движении насос и не должен быть слышен. А когда при зажигании , когда насос накачивает топливо(не важно какое:1:) до щелчка релюшки, ты должен слышать проходимость бензина, но не очень громко, как например в Аудюхах года этак 84-86.

Ну при движении это понятно, а вот когда должен накачивать когда ключ на зажигании- неслышно!!! сразу заметил. До этого хорошо было слышно гул. А теперь тишина! Заехал в тихое место, позакрывал окна, прислушался ничего неслышно!
И зачем только я затеял эту замену :bn:
Кстати, поменял ещё топл.фильтр на "САЛЮТ". Его нет в опросе.

genmot
18.04.2012, 20:07
А у меня наоборот, мне кажется, сильно жужжит насос. Когда лючок откручиваешь и машина заведена, то какое-то типа шипение слышно, хотя вроде подсоса нету воздуха, да и бензом вроде не воняет, только иногда напахнёт, но я ссылаюсь на впереди идущие машины. Сетку бензонасоса и фильтр топливный менял недавно. :13:

Mefisto
21.04.2012, 21:51
Вечер добрый!!! Подскажите пожалуйста...
И извините если я не сюда написал, ни чего похожего по моему вопросу не нашел...:ai:

Дня 3-4 назад стало происходить следующее: при отпускании педали газа на скорости происходит некий рывок, а когда педальку нажимаешь снова опять такой же рывок.
ЭБУ не давно перешивал, ибо убрал каталик...на прошивку я и грешил (хотя по началу после прошивки все было ГУД :eq:), но сегодня съездил к тому кто прошивал, он все проверил, все нормально, ошибок ни каких нет!!! Прошивка работает нормально. (В принципе к этому мастеру у меня нареканий нет).
Масло и все фильтра менялись вчера, кроме сеточки в фильтре. Она кстати проходила уже тысяч так 40-42, может это в ней дело???

Так же вчера заменили ГРМ и ролик (время уже подошло)...

ПЕТРОВИЧЪ
21.04.2012, 22:04
Вечер добрый!!! Подскажите пожалуйста...
И извините если я не сюда написал, ни чего похожего по моему вопросу не нашел...:ai:

Дня 3-4 назад стало происходить следующее: при отпускании педали газа на скорости происходит некий рывок, а когда педальку нажимаешь снова опять такой же рывок.
ЭБУ не давно перешивал, ибо убрал каталик...на прошивку я и грешил (хотя по началу после прошивки все было ГУД :eq:), но сегодня съездил к тому кто прошивал, он все проверил, все нормально, ошибок ни каких нет!!! Прошивка работает нормально. (В принципе к этому мастеру у меня нареканий нет).
Масло и все фильтра менялись вчера, кроме сеточки в фильтре. Она кстати проходила уже тысяч так 40-42, может это в ней дело???

Так же вчера заменили ГРМ и ролик (время уже подошло)...

У тебя бензин поступает в топливную рампу не равномерно , а рывками. Проверь давление в топливной рампе - если регулятор на рампе есть 2.4-2.8 если регулятора нет (один шланг к рампе подходит) 3.8-4.1 кг.

Mefisto
21.04.2012, 22:14
не знаю сколько шлангов, но регулятор по любому должен быть...его ни кто не снимал!!!
А допустим если давление не в норме, значит не исправен регулятор давления?? Потому что при не однократной замене масла, и фильтров наблюдалась следующая картина: при снятии штуцеров с топливного фильтра, бенз так сикает, ого го...и не зависимо от того сколько времени прошло после выключения двигла! Да и когда каталик убирал , соответственно при демонтаже оного снимали топливную рампу, и при отсоединении питающего шланга (прошу прощения за такое название) из него тоже сикануло не хило.. Мастер у которого всегда обслуживаю авто говорит, что регулятор давления топлива не сбрасывает давление в системе...но такое уже на протяжении 2х лет, и ни каких "подергиваний" не было... :11:
з.ы. Значит сеточка в бенз. насосе не причем???

ПЕТРОВИЧЪ
21.04.2012, 22:17
не знаю сколько шлангов, но регулятор по любому должен быть...его ни кто не снимал!!!
А допустим если давление не в норме, значит не исправен регулятор давления?? Потому что при не однократной замене масла, и фильтров наблюдалась следующая картина: при снятии штуцеров с топливного фильтра, бенз так сикает, ого го...и нем зависимо от того сколько времени прошло после выключения двигла! Мастер у которого всегда обслуживаю авто говорит, что регулятор давления не сбрасывает...но такое уже на протяжении 2х лет, и ни каких "подергиваний" не было... :11:

Тут 2е причины. Или регулятор или насос умирает. Проверь давление и станет всё ясно........

Mefisto
21.04.2012, 22:21
спасибо. Только вот теперь делема как его проверить в гаражных условиях то...:21:

У нас такие СТО "первоклассные", к ним с плевой проблемой приедешь, они даже посмотреть не захотят...

А постоянного моего мастера в ближайшие дни в городе не будет...

А по борт. компу эти данные ни как посмотреть нельзя???:11:

з.ы. Бред наверное сказал...

fhater
21.04.2012, 22:30
спасибо. Только вот теперь делема как его проверить в гаражных условиях то...:21:..

Манометр от насоса,кусок походящего шланга ,пара хомутов,ну и тряпку протереть... :13:не вижу "делемы"
http://overdrive.su/wp-content/uploads/Proverka_davleniya_v_sisteme.jpg

Mefisto
21.04.2012, 22:41
спасибо...

Mefisto
21.04.2012, 22:44
спасибо...

т.е. если давление не нормальное, значит регулятору ппц, и на оборот если нормальное значит ппц насосу???

Что то я совсем запутался...

Как определить что выходит из строя, насос или регулятор???


голова моя садовая... :eu:

genmot
22.04.2012, 08:12
спасибо...

т.е. если давление не нормальное, значит регулятору ппц, и на оборот если нормальное значит ппц насосу???

Что то я совсем запутался...

Как определить что выходит из строя, насос или регулятор???


голова моя садовая... :eu:

Если у тебя движка 1,5, то давление надо, чтобы было 2,8-3,2 атм. Если ниже 2,8, то поменять нужно фильтр топливный и сетку бензонасоса, если после этого не поднимется, значит насос на замену, а если давление выше 3,2 атм, то регулятор давления топлива (он находится на рампе) на замену.
Если у тебя движка 1,6 литра, то давление должно быть 3,8-4. Ну и аналогично всё: если ниже 3,8, то поменять нужно фильтр топливный и сетку бензонасоса, если после этого не поднимется, значит насос на замену, а если давление выше 4 атм, то регулятор давления топлива (он находится в модуле бензонасоса) на замену.
Вроде так :11:

Mefisto
22.04.2012, 09:34
Если у тебя движка 1,5, то давление надо, чтобы было 2,8-3,2 атм. Если ниже 2,8, то поменять нужно фильтр топливный и сетку бензонасоса, если после этого не поднимется, значит насос на замену, а если давление выше 3,2 атм, то регулятор давления топлива (он находится на рампе) на замену.
Если у тебя движка 1,6 литра, то давление должно быть 3,8-4. Ну и аналогично всё: если ниже 3,8, то поменять нужно фильтр топливный и сетку бензонасоса, если после этого не поднимется, значит насос на замену, а если давление выше 4 атм, то регулятор давления топлива (он находится в модуле бензонасоса) на замену.
Вроде так :11:

спасибо. а как разбирать бензонасос, ни кто ссылочку кинуть не может???:11:

CTAJIKEP
22.04.2012, 09:39
спасибо. а как разбирать бензонасос, ни кто ссылочку кинуть не может???:11:

бензонасос неразборный:ed:

Mefisto
22.04.2012, 09:48
бензонасос неразборный:ed:

да ладно...

он как будто в ведре находится, ведро пластмассовое снимаешь, вынимаешь насос...чтобы сеточку поменять.

я видел как мастер разбирал, но было это давно...не помню уже...

насос калиновский по моему...

CTAJIKEP
22.04.2012, 09:57
да ладно...

он как будто в ведре находится, ведро пластмассовое снимаешь, вынимаешь насос...чтобы сеточку поменять.

я видел как мастер разбирал, но было это давно...не помню уже...

насос калиновский по моему...

Ремонтопригоден бензонасос от карбюрной девятки, у нас только модуль разбирается, В КОТОРОМ СТОИТ БЕНЗОНАСОС, А САМ БЕНЗОНАСОС НЕРАЗБОРНЫЙ.

http://img.autorambler.ru/img/kbarticle/72c25e1db1dd24bd8dde9eb14481dd63.jpeg
http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/1208223_w640_h640_benzonasos.jpg
http://savepic.ru/3023555.jpg
http://awtosowet.ru/wp-content/uploads/2011/11/benzonasos2110.jpg

genmot
22.04.2012, 10:45
спасибо. а как разбирать бензонасос, ни кто ссылочку кинуть не может???:11:

вот тебе ссылка на разборку бензонасоса http://forum.my2110.ru/threads/5313-%D0%A4%D0%9E%D0%A2%D0%9E%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D 1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D 0%BE%D1%81%D0%B0
На самом деле там ничего сложного, достанешь насос, разберёшься.

Mefisto
22.04.2012, 20:55
вот тебе ссылка на разборку бензонасоса http://forum.my2110.ru/threads/5313-%D0%A4%D0%9E%D0%A2%D0%9E%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D 1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D 0%BE%D1%81%D0%B0
На самом деле там ничего сложного, достанешь насос, разберёшься.

спасибо всем!!! Сеточку поменял, там действительно все просто до дури.

только вот проблема с дергатней не устранилась...будем дальше стараться...:bq:

limonad
23.04.2012, 13:33
Замучил запах бензина в салоне. Поднял заднее сиденье, возле бензонасоса влажные подтеки. Попробовал подтянуть, вроде сидит плотно. Что делать, менять его целиком?

greimi
23.04.2012, 18:24
Замучил запах бензина в салоне. Поднял заднее сиденье, возле бензонасоса влажные подтеки. Попробовал подтянуть, вроде сидит плотно. Что делать, менять его целиком?

подтёки где? если с птрубков, так их меняют, если из-под кольца-прокладки, так её замени. насос то в чём виноват?

Mischanj
23.04.2012, 18:29
Ваз 21134 с 1.6 появился свист от бензонасоса...свист слышно только на холостом ходу. Как понимаю пора менять бензанасос, а то некоторые говорят что насосы от ваз 2110 бош систят? посоветуйте что воткнуть

greimi
23.04.2012, 18:34
Ваз 21134 с 1.6 появился свист от бензонасоса...свист слышно только на холостом ходу. Как понимаю пора менять бензанасос, а то некоторые говорят что насосы от ваз 2110 бош систят? посоветуйте что воткнуть

не знаю как там 2110, но у меня стоит бош для 2112, и ни чё не свистит уже года 2-3

genmot
01.05.2012, 10:56
не знаю как там 2110, но у меня стоит бош для 2112, и ни чё не свистит уже года 2-3

так а сами моторчики же вроде одинаковые или разные? :13:

Smith52
01.05.2012, 11:04
насосы одинаковые. хоть от субару поставь, хоть от вольво, хоть даже от ВАЗ 2112. точнее, там есть насосы разных форм-факторов, погружные почти все одинаковые.
и да, они свистят, я-бы не парился по этому поводу.

CTAJIKEP
01.05.2012, 11:11
насосы одинаковые. хоть от субару поставь, хоть от вольво, хоть даже от ВАЗ 2112. точнее, там есть насосы разных форм-факторов, погружные почти все одинаковые.
и да, они свистят, я-бы не парился по этому поводу.

Насосы по форме одинаковые, только производительность у них разная.

Основные характеристики

Давление, развиваемое бензонасосами, определяется типом системы питания двигателя:
у карбюраторных — от 0,15 до 0,35 кгс/см2,
с впрыском топлива — от 3 до 6 кгс/см2.

Производительность (максимальная) бензонасоса превышает реальный расход топлива двигателем в несколько раз:
диафрагменных для карбюраторных двигателей — до 100 л/час (при средних оборотах коленвала),
электрических для двигателей с впрыском — более 120 л/час (на любых режимах).

Это позволяет после длительной стоянки быстро заполнять бензином топливную магистраль или пустую поплавковую камеру карбюратора, компенсирует снижение производительности бензонасоса из-за его износа, а также обеспечивает бесперебойную работу двигателя на любых режимах.

Взято отсюда: http://www.jcwiki.ru/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D 0%BE%D1%81

Smith52
01.05.2012, 11:50
ну если воткнуть не на 120л/ч, а на 255 хуже не будет, т.к. расход все-равно регулируется через рдт и время открытия форсунки, которые от производительности насоса никак не зависят, если воткнуть насос от 2.5 литрового турбо-субаря он наверное походит подольше, чем вазовский псевдо-бош, хотя не факт, в японии бензин "немного" другой по качеству и насосы ихние под него рассчитаны.

limonad
01.05.2012, 23:20
Когда менял сеточку, поломал шпильку и сорвал резьбу еще с трех... Даже не ожидал что они такие хлипкие... Машину брал давно и не новую. Вроде затянул как получилось, но что делать дальше? Кто сталкивался?

почитай эту тему. проблема не нова, решения описывались