PDA

Просмотр полной версии : Бензонасос:Проблемы.Решени я.Советы.


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

Maratosa
23.06.2010, 01:17
легко снимается- слово не то- мальцем скинуть можно- вообще не сидит... полет -то нормальный... пока. А потом как? Не крякнет ли утес через тыщ 10? не подумайте что я супержлоб- мне не в западло купить бош и плюхнуть его на его место- не хочется лишь одного- я любитель дальних автопробегов.... не хочется где-нибудь встать скажем на безлюдной трассе типа Кемь- Калевала ночью
:bz::bw::dx:

Viper163
23.06.2010, 01:19
легко снимается- слово не то- мальцем скинуть можно- вообще не сидит... полет -то нормальный... пока

Да не заморачивайся куда она там денется она же к стакану прижата

Hotabych79
23.06.2010, 01:24
Вот тоже возник вопрос про насос. А зачем менять насос на новый насос если можно просто сменить моторчик и сетку? Вот мне в сервисе сказали что маленькое давление где то 1.5 и все из за моторчика типа слабо качает топливо и машина дергается. Что скажете?

Maratosa
23.06.2010, 01:34
Да не заморачивайся куда она там денется она же к стакану прижата

Ну а если там типо неплотность между штуцером насоса и корпусом сетки- и за счет этого там будет подсос грязного бенза и все бестолку...

Maratosa
23.06.2010, 01:37
Вот тоже возник вопрос про насос. А зачем менять насос на новый насос если можно просто сменить моторчик и сетку? Вот мне в сервисе сказали что маленькое давление где то 1.5 и все из за моторчика типа слабо качает топливо и машина дергается. Что скажете?

может быть фильтр-бочка, сетка, моторчик- я бы начал в такой последовательности проверять версии СТО имхо. маторчик можно купить и сменить. А старый- но живой- кинуть в багажник- это я уже как автотрэвельщик советую...авось не дай бог пригодится в дороге..

Viper163
23.06.2010, 01:37
Ну а если там типо неплотность между штуцером насоса и корпусом сетки- и за счет этого там будет подсос грязного бенза и все бестолку...

6000 тыс проехал полет норм. В сервисе когда сальники клапанов менялили качали бенз в бутылку был чистым.

Maratosa
23.06.2010, 02:12
Да, наверное так и оставлю. а чтоб быть увереным- надо будет сходить в магаз и купить запасной моторчик и кинуть его в багажник. кстати, как его купить- прийти в магаз и сказать - дайте мотор, у меня 1,5 инж 8 клопов 2111- мотор утес. дайте подходящий. так? а то я помню в древности так с датчиком кислорода евро 2 так попал- их было 100 штук разных, а с виду одинаковых- обделался- взял не тот.

Hotabych79
23.06.2010, 02:17
Тоже моторчик хочу купить.стоит 1.5 рубля бош.говорят лучше его поставить чем другой.а моторчики все по размеру от наших машин одинаковые.

Viper163
23.06.2010, 02:36
Да, наверное так и оставлю. а чтоб быть увереным- надо будет сходить в магаз и купить запасной моторчик и кинуть его в багажник. кстати, как его купить- прийти в магаз и сказать - дайте мотор, у меня 1,5 инж 8 клопов 2111- мотор утес. дайте подходящий. так? а то я помню в древности так с датчиком кислорода евро 2 так попал- их было 100 штук разных, а с виду одинаковых- обделался- взял не тот.

Ну еще сказать что насос 2112 и производитель бош

greimi
23.06.2010, 11:18
Тоже моторчик хочу купить.стоит 1.5 рубля бош.говорят лучше его поставить чем другой.а моторчики все по размеру от наших машин одинаковые.

ни фига у вас цены, у нас бош в автомире 1050рэ стоит в сборе 2 рубля.
моторчики одинаковые для ваз2112 маркируются.при покупке обязательно купи шлаг на него( 50рэ стоит. старый легче срезать. чем снять) и 2 хомутика на шланг

Dude
23.06.2010, 16:55
Ребят на 14-ой 1,6 движка 08 года, хочу сеточку поменять. Лючок там так же маленький, или можно без доработки лючка бензанасос вытащить?
А то читал, что все болгаркой вырезали раньше отверстие побольше, щас так же или доработали кузов?

greimi
23.06.2010, 18:10
Ребят на 14-ой 1,6 движка 08 года, хочу сеточку поменять. Лючок там так же маленький, или можно без доработки лючка бензанасос вытащить?
А то читал, что все болгаркой вырезали раньше отверстие побольше, щас так же или доработали кузов?

у меня 2005 года. ни чего не резал. просто для удобства поворачивал насос на 90 градусов, чтоб из под патрубков прижим кольцо вытащить( я это описывал гдето выше)

Navsad
23.06.2010, 18:10
На твоей уже все нормально.

sv4energy
24.06.2010, 22:02
Появилась проблема, простояв ночь авто не заводиться с первого раза, вобщем нужно повторно качнуть поворотом ключа! Вчера снял бензонасос (двиг 1.6)промыл его, заменил сетчатый фильтр, старый был очень сильно засорен и весь модуль тоже, пробег всего 10тыщ, двиг как бы ровнее стал обороты держать при переключении рывки пропали и если на тапку совсем не давить пропали рывки! Но сегодня двиг опять со второй попытки заводиться, затем в течении днявсе как часики работает! Грешу на регулятор давления топлива, но пока за 250руб не стал покупать, кто сталкивался с такой траблой?

Scorp1on
25.06.2010, 09:39
Появилась проблема, простояв ночь авто не заводиться с первого раза, вобщем нужно повторно качнуть поворотом ключа! Вчера снял бензонасос (двиг 1.6)промыл его, заменил сетчатый фильтр, старый был очень сильно засорен и весь модуль тоже, пробег всего 10тыщ, двиг как бы ровнее стал обороты держать при переключении рывки пропали и если на тапку совсем не давить пропали рывки! Но сегодня двиг опять со второй попытки заводиться, затем в течении днявсе как часики работает! Грешу на регулятор давления топлива, но пока за 250руб не стал покупать, кто сталкивался с такой траблой?

Есть подобное, (от температуры ни двигателя ни окружающей среды не зависит) включаешь зажигание, стартер крутит сек.5 даже не схватывает, потом раз, и обороты поднимаются до 1000 - завелась! Тоже мысли на регулятор давления cs

tulagold
25.06.2010, 15:37
Появилась проблема, простояв ночь авто не заводиться с первого раза, вобщем нужно повторно качнуть поворотом ключа! Вчера снял бензонасос (двиг 1.6)промыл его, заменил сетчатый фильтр, старый был очень сильно засорен и весь модуль тоже, пробег всего 10тыщ, двиг как бы ровнее стал обороты держать при переключении рывки пропали и если на тапку совсем не давить пропали рывки! Но сегодня двиг опять со второй попытки заводиться, затем в течении днявсе как часики работает! Грешу на регулятор давления топлива, но пока за 250руб не стал покупать, кто сталкивался с такой траблой?

Есть подобное, (от температуры ни двигателя ни окружающей среды не зависит) включаешь зажигание, стартер крутит сек.5 даже не схватывает, потом раз, и обороты поднимаются до 1000 - завелась! Тоже мысли на регулятор давления cs

Парни, было такое в своё время, помогла лишь замена бензонасоса - давление пониженное было, даже при чистой сеточке. Попробуйте отсоединить регулятор давления, если симпктомы остануться, значит бензонасос.

sv4energy
25.06.2010, 17:55
Парни, было такое в своё время, помогла лишь замена бензонасоса - давление пониженное было, даже при чистой сеточке. Попробуйте отсоединить регулятор давления, если симпктомы остануться, значит бензонасос.

У меня бенз от двига 1.6 , регулятор встроен в него! пробег 10тыщ, на остатках в баке не ездил! Менять бенз или датчик или все сразу методом исключения накладно, однако)))

Hotabych79
25.06.2010, 23:31
А зачем бензонасос менять можно ведь только моторчик один поменять а остальное оставить. Или я не прав?

sv4energy
25.06.2010, 23:37
А зачем бензонасос менять можно ведь только моторчик один поменять а остальное оставить. Или я не прав?

зачастую путают моторчик бензонасоса с бензонасосом, топливный модуль в простонародье бензонасос!

greimi
26.06.2010, 00:55
А зачем бензонасос менять можно ведь только моторчик один поменять а остальное оставить. Или я не прав?

если есть лишняя штука и нет желания потратить15 минут на замену моторчика, то можно менять и в сборе. лично я менял толька моторчик+ шланг от него( 50 рэ)

Темный81
26.06.2010, 15:19
ПОДСКАЖИТЕ, при разгоне тысч так до 5, глохнет и не заводиться. минут 5 постоишь и все нормуль. правда не всегда, периодически, и бензином попахивает в салоне, хотя видимых подтеков нет.

Tigra
27.06.2010, 15:57
менял сетку на бензонасосе давно и успел забыть какого вида она уменя. в прошлый раз брал сразу 2 чтоб наверняка. какой из этих вариантов.

Ace
27.06.2010, 18:26
менял сетку на бензонасосе давно и успел забыть какого вида она уменя. в прошлый раз брал сразу 2 чтоб наверняка. какой из этих вариантов.

У меня второй, но ты к продавцу подойди и спроси он тебе все раскажет, т.к. там зависит от объема двигателя и по моему года выпуска.

sv4energy
27.06.2010, 19:05
Появилась проблема, простояв ночь авто не заводиться с первого раза, вобщем нужно повторно качнуть поворотом ключа! Вчера снял бензонасос (двиг 1.6)промыл его, заменил сетчатый фильтр, старый был очень сильно засорен и весь модуль тоже, пробег всего 10тыщ, двиг как бы ровнее стал обороты держать при переключении рывки пропали и если на тапку совсем не давить пропали рывки! Но сегодня двиг опять со второй попытки заводиться, затем в течении днявсе как часики работает! Грешу на регулятор давления топлива, но пока за 250руб не стал покупать, кто сталкивался с такой траблой?

Проблема решена заменой топливного и сетчатого фильтров!

Scorp1on
27.06.2010, 22:16
менял сетку на бензонасосе давно и успел забыть какого вида она уменя. в прошлый раз брал сразу 2 чтоб наверняка. какой из этих вариантов.

Первая evro3, вторая evro2
От объема двигателя не зависит.

Санек пожарный
27.06.2010, 22:38
1,5 нет евро 3! поэтому сеточка под номером один идет на мотор 1,6 ,а вторая на 1,5

Санек пожарный
27.06.2010, 22:40
sv4energy на моторе 1,6 нет регулятора давления топлива

Scorp1on
27.06.2010, 22:56
1,5 нет евро 3! поэтому сеточка под номером один идет на мотор 1,6 ,а вторая на 1,5

У меня ВАЗ 21140 июль 2004г двигатель 2111 1.5i evro3/ Сеточка под номером 1

sv4energy
27.06.2010, 23:23
sv4energy на моторе 1,6 нет регулятора давления топлива

На части автомобилей ( выпуска примерно с 2005 г. двиг 1.6) регулятор давления установлен на самом бензонасосе и соответственно удалена магистраль возврата топлива в бак. На этих автомобилях рабочее давление составляет 3,8 атм.

1-встроенный регулятор давления.
http://s15.radikal.ru/i189/1006/d8/e7b11056371a.jpg (http://www.radikal.ru)

..::Sega::..
04.07.2010, 01:50
Недавно попал на форум. Почитал. Вчера решил (бегом побежал) :-) сменить сеточку...в первый раз.... 93 тысячи прокатал с 2006. До этого каждые 10тыс менял только фильтр тонкой очистки. Подошёл к продавцу, сказал обьем и год выпуска. Продали сеточку №1. Разобрал, а там №2 !!!!! Поставил новую сеточку, немного подогнув её уголок. Я, думаю, ничего в этом страшного нет ??????? Села плотно... НО ЧТО ПРИЯТНО УДИВИЛО: старая сетка-то чистая была (почти) ! да и в баке грязи нет, ни воды. Заправляюсь только на определённых заправках в городе ( таких у меня 3 ), возможно это и спасло!!! Спасибо ВСЕМ за советы !

Morze
07.07.2010, 21:39
Добрвый вечер всем. сегодня я всётаки решился сменить эту сетку в насосе, открутил кольцо, вытащил насос (действительно вытаскивать его лучше при минимально количестве топлива, я вот незнал и никто неподсказал) крутил его вруках черт его знает как разбирать, чтоб ни чего несломать поставил его обратно в бак, всё поставил на место, прикрутил, включаю зажигание а там какойто подозрительный звук появился типа хруста, раньше его небыло, всё вытащил опять посмотрел, опять собрал, постаавил, опять тоже самое, не всегда но есть, а когда машина работает ничё не хрускает, нармально жужжит как и раньше, что это может быть? после проехал 200км вроде также едет
кстатит на сетку глянул она белая, машину я купил с пробегом 9200, может чё и смотано, сейчас 23000, заливаюсь только на лукойле
сетку купил вот такую, та ни та незнаю насос такойже как на фото с верху
http://s43.radikal.ru/i099/1007/70/2cbb0284fba1.jpg (http://www.radikal.ru)

Morze
09.07.2010, 01:00
Друзья я нехочу сказать что насос надо слушать во время езды , (это тупизм), я обрисовал ситуацию, я его слушал в гараже после того как снял и не смог разобрать насос и бобоясь чтоб там ничего не соломать поставил обратно! и появились такие симптомы, вот и всё, я включил зажигание - насос включиляся, прокачав систему - выключиляся, стартую двигатель - но сейчас его приходится крутить дольше чем до таго как я залез в этот насос (блин), завёлся, насос работет без всяких лишних призвуков, на ходу машина ведёт себя так же как и раньше, меня напрягают те призвуки которых небыло до того как я вытащил насос!
и я непониамю как можно утверждать что после пуска двигателя доложна быть тишина ( я в смыле насоса, зачем он тогда вообще нужен)

detendor
09.07.2010, 01:10
Друзья я нехочу сказать что насос надо слушать во время езды , (это тупизм), я обрисовал ситуацию, я его слушал в гараже после того как снял и не смог разобрать насос и бобоясь чтоб там ничего не соломать поставил обратно! и появились такие симптомы, вот и всё, я включил зажигание - насос включиляся, прокачав систему - выключиляся, стартую двигатель - но сейчас его приходится крутить дольше чем до таго как я залез в этот насос (блин), завёлся, насос работет без всяких лишних призвуков, на ходу машина ведёт себя так же как и раньше, меня напрягают те призвуки которых небыло до того как я вытащил насос!
и я непониамю как можно утверждать что после пуска двигателя доложна быть тишина ( я в смыле насоса, зачем он тогда вообще нужен)

бывает сеточка эта деформируется и перекрывает всасывающую линию насоса (несмотря на то, что там есть специальные пластмассовые ограничители). звук появляется как будто насос качает бензин с пузырями, с парами. особенно после некоторой поездки. а так, если нет проблем - не стоит заморачиваться

Morze
10.07.2010, 00:31
Сегодня я всётаки разобрал етот насос, добрался до сетки, сказать честно дерьмо там было, но сетка не совсем зачуханеная была, в этом стакане чёто похожее на металические опилки или стужку было, помыл, сетку заменил, щас покатаюсь посмотрим если шум непропадёт то наверное насосу скоро придёт кирдык

sv4energy
10.07.2010, 00:40
Сегодня я всётаки разобрал етот насос, добрался до сетки, сказать честно дерьмо там было, но сетка не совсем зачуханеная была, в этом стакане чёто похожее на металические опилки или стужку было, помыл, сетку заменил, щас покатаюсь посмотрим если шум непропадёт то наверное насосу скоро придёт кирдык

стружка тоже была и коричневое авно! моторчик кстати около 1400руб стоит, в сборе насос около 2000руб!

Vad_2115
11.07.2010, 20:31
У меня похожая трабла. Начну попорядку - месяц назад ездил в деревню, проехал 220 км, уже доехал до дома, парканулся и машина заглохла! Поптыки завести не увенчались успехом. Я решил, что виновата жара (+35-38 было). Покурил минут 10, сел за руль и машина завелась, все отлично. Проездил месяц. Сегодня опять жара (на улице +38) поехал по магазинам, у 3-го магаза машина внезапно заглохла при переключении с задней на переднюю. При попытках завести - бензонасос шуршит, движок схватывает пару раз и глохнет. Через пол часа попыток перестал шуршать бензонасос. Заменил свечи, результата никакого.

Вопрос - у меня загнулся бензонасос, или просто от жары реле не работает? и в чем вообще проблема, может бензин испаряется сильно? (у меня в баке было литров 10).

ReadeR
12.07.2010, 01:21
Здравствуйте! У меня такая проблема!! Ехал я по трассе, когда в баке оставалось около 6 литров бензина, машина на ходу заглохла!! минут через 5 завелась!! Доехал я км 20 до заправки и залил полный бак!!! после этого вроде бы машина норм поехала! Где-то через пол-часа ситуация повторилась (заглохла и через 5 минут завелась). После этого стала очень плохо ехать, при нажатии на газ перестала тянуть и периодически глохла! С горем пополам доехал до дома! Через два дня завел машину, она поехала как ни в чем не бывало, но через полчаса стала опять глохнуть!!! Короче все повторилось заново!!! Подскажите, что это может быть??? может - бензонасос греется???
Что то мне это напоминает... походу подполил бензонасос..

Girbiz
12.07.2010, 01:25
Здравствуйте! У меня такая проблема!! Ехал я по трассе, когда в баке оставалось около 6 литров бензина, машина на ходу заглохла!! минут через 5 завелась!! Доехал я км 20 до заправки и залил полный бак!!! после этого вроде бы машина норм поехала! Где-то через пол-часа ситуация повторилась (заглохла и через 5 минут завелась). После этого стала очень плохо ехать, при нажатии на газ перестала тянуть и периодически глохла! С горем пополам доехал до дома! Через два дня завел машину, она поехала как ни в чем не бывало, но через полчаса стала опять глохнуть!!! Короче все повторилось заново!!! Подскажите, что это может быть??? может - бензонасос греется???
Возможно,что и подпалил...Бак нельзя "высасывать" до конца,бензонасос скончается...

Girbiz
12.07.2010, 01:27
DIMbICH,сеточку бензонасоса давно смотрел?

DIMbICH
12.07.2010, 01:30
DIMbICH,сеточку бензонасоса давно смотрел?

ни разу!!!:1: Но разве из-за сетки могут быть такие проблемы??? почему она начинает тупить именно после езды получасовой?

ReadeR
12.07.2010, 01:33
Теперь полностью менять???
О.. Кстати.. бензонасос включается после того как заглохнет или нет?
Если включается, то возможно что просто мусор со дна хватанул.. А вот если не включается то уже не знаю))

DIMbICH
12.07.2010, 01:35
О.. Кстати.. бензонасос включается после того как заглохнет или нет?
Если включается, то возможно что просто мусор со дна хватанул.. А вот если не включается то уже не знаю))

включается минут через 5! такое ощущение, что перегревается!

Girbiz
12.07.2010, 01:36
ни разу!!!:1: Но разве из-за сетки могут быть такие проблемы??? почему она начинает тупить именно после езды получасовой?
Предположение в голову стукнуло...Может если сетка забита бензонасоса,сопротивление всасывание большое и насос начинает перегреваться,а от сюда реле и отключение самого насоса...Я "ReadeR у" посоветовал,у него приблизительно подобная проблема
здесь:/forum/showthread.php?p=253860#post253860

ReadeR
12.07.2010, 01:39
включается минут через 5! такое ощущение, что перегревается!
Вообщем, после как заглохла не включается?. Тогда чую аналог проблемы друга.. и реле тут ни при чем...

ReadeR
12.07.2010, 01:40
Предположение в голову стукнуло...Может если сетка забита бензонасоса,сопротивление всасывание большое и насос начинает перегреваться,а от сюда реле и отключение самого насоса...Я "ReadeR у" посоветовал,у него приблизительно подобная проблема
здесь:/forum/showthread.php?p=253860#post253860
Друг снимал вчера насос.. чисто все было..

DIMbICH
12.07.2010, 01:41
Предположение в голову стукнуло...Может если сетка забита бензонасоса,сопротивление всасывание большое и насос начинает перегреваться,а от сюда реле и отключение самого насоса...Я "ReadeR у" посоветовал,у него приблизительно подобная проблема
здесь:/forum/showthread.php?p=253860#post253860

ну так и что ему в итоге помогло??? Сетку поменял?

DIMbICH
12.07.2010, 01:42
Вообщем, после как заглохла не включается?. Тогда чую аналог проблемы друга.. и реле тут ни при чем...

наверна тада насосу кирдык настает???!!!(((((

Girbiz
12.07.2010, 01:42
ну так и что ему в итоге помогло??? Сетку поменял?
Не фига я так понял...Пост 534...

DIMbICH
12.07.2010, 01:47
Не фига я так понял...Пост 534...

да уж! видимо не помогло!!! а насосы одинаковые для 2114?? или нада сначала залесть посмареть какой у меня там стоит?

ПЕТРОВИЧЪ
12.07.2010, 02:21
Здравствуйте! У меня такая проблема!! Ехал я по трассе, когда в баке оставалось около 6 литров бензина, машина на ходу заглохла!! минут через 5 завелась!! Доехал я км 20 до заправки и залил полный бак!!! после этого вроде бы машина норм поехала! Где-то через пол-часа ситуация повторилась (заглохла и через 5 минут завелась). После этого стала очень плохо ехать, при нажатии на газ перестала тянуть и периодически глохла! С горем пополам доехал до дома! Через два дня завел машину, она поехала как ни в чем не бывало, но через полчаса стала опять глохнуть!!! Короче все повторилось заново!!! Подскажите, что это может быть??? может - бензонасос греется???

Чего гадать да спорить!? Меняй насос, подогрел ты его! И на будущее, меньше 10литров в баке-НЕ ДЕРЖИ!!

Vasileffs
12.07.2010, 19:51
Обнаружил что греется насос. Снял, заменил сетку, заменил топливный фильтр и до кучи бензонасос. Поставил это всё, маханул километров 60, начались рывки, провалы. Остановился попробовать - насос горячий, рука не терпит. В чем косяк может затаиться? Давление в топливке завтра проверю. Может такое из-за регулятора давления быть?

Ace
12.07.2010, 20:01
Обнаружил что греется насос. Снял, заменил сетку, заменил топливный фильтр и до кучи бензонасос. Поставил это всё, маханул километров 60, начались рывки, провалы. Остановился попробовать - насос горячий, рука не терпит. В чем косяк может затаиться? Давление в топливке завтра проверю. Может такое из-за регулятора давления быть?

Скорее всего в нем та все и дело.

ПЕТРОВИЧЪ
12.07.2010, 22:01
[QUOTE=Vasileffs;25418Может такое из-за регулятора давления быть?[/QUOTE]

Ты сам ответил на свой вопрос!

Vasileffs
13.07.2010, 16:15
Вот что интересно. давление в системе нормальное. Я подумал, чем черт не шутит, поменял регулятор. Без изменений. Насос греется, машина прыгает, бензином воняет. Доктора разводят руками. Чем еще можно помочь автомобилю?

greimi
13.07.2010, 19:13
Вот что интересно. давление в системе нормальное. Я подумал, чем черт не шутит, поменял регулятор. Без изменений. Насос греется, машина прыгает, бензином воняет. Доктора разводят руками. Чем еще можно помочь автомобилю?

а бензом откуда воняет? шланг в насосе не пропускает( от насоса к патрубку). если он пропускает, то давление в системе будет нормальное, а вот насосу больше работать прейдётся, от этого тоже может перегрев.
а как ты определяеш что насос нагрелся?

Vasileffs
13.07.2010, 20:51
На ощупь определяю. Лючок под сиденьем оставил открытым специально.
Шланг стопуд целый. Специально всё обтягивал и проверял. всё сухо. откуда воняет не известно. причем воняет не постоянно а какбы импульсами чтоли... и уж если пахнёт так пахнёт - не то чтобы в салоне чувствуется, даж на улице воняет. Боюсь полыхнуть, над кароч записываться на в салон на ремонт и на веревке ехать , а то полыхнуть опасаюсь чета...

greimi
13.07.2010, 22:32
На ощупь определяю. Лючок под сиденьем оставил открытым специально.
Шланг стопуд целый. Специально всё обтягивал и проверял. всё сухо. откуда воняет не известно. причем воняет не постоянно а какбы импульсами чтоли... и уж если пахнёт так пахнёт - не то чтобы в салоне чувствуется, даж на улице воняет. Боюсь полыхнуть, над кароч записываться на в салон на ремонт и на веревке ехать , а то полыхнуть опасаюсь чета...

ну тогда х его знает. дело в том, что на 1,5 движках насос не крепится к крышке( на 1,6 тоже вроде), он в кожухе, и ходит по полозьям ( бензин его и охлаждает). так что из за моторчика врятли. единственно что, в 1,6 внутри насоса должен стоять встроенный регулятр даления, вот он может быть прекручен к крышке. постарайся найти откуда бенз воняет, может так будет понятно в чём дело:13:

Vasileffs
14.07.2010, 10:05
ну тогда х его знает. дело в том, что на 1,5 движках насос не крепится к крышке( на 1,6 тоже вроде), он в кожухе, и ходит по полозьям ( бензин его и охлаждает). так что из за моторчика врятли. единственно что, в 1,6 внутри насоса должен стоять встроенный регулятр даления, вот он может быть прекручен к крышке. постарайся найти откуда бенз воняет, может так будет понятно в чём дело:13:

Я вчера о том же подумал. единственное от чего крышка может быть горячей на мой взгляд - плохой контакт на фишках проводов. разобрал еще раз - следов плохого контакта тож нет, всё сияет. Плюнул на всё, записался на СТО. Починюсь - отпишу в чем был косяк. А пока пешочком....

COM 59
15.07.2010, 22:26
Друже, почитал посты на форуме, голова вспухла в размышлениях, ситуация такая: Машина при наборе оборотов стала подтупливать последнее время. При запуске на горячий двигатель изредка заводится со 2-3 раза. А сегодня произошло следующее:Бензина в баке в течение дня было окол 10 л. (+- 2л), никаких проблем, заправился на "родной" заправке до уровня 3/4 бака, проехал около 2 км загорелся значек "двигателя". Заехал на диагностику - единоразовое замыкание рэле бензонасоса. Ездил пол дня без проблем. Что это все таки?

Girbiz
15.07.2010, 22:31
Заехал на диагностику - единоразовое замыкание рэле бензонасоса. Ездил пол дня без проблем. Что это все таки?
Ну так диагностика же тебе показала...

COM 59
15.07.2010, 22:36
Ну так диагностика же тебе показала...

1. Диагностика выдала единовременное, а не длящееся замыкание
2. Последние пару месяцев стал замечать подтупливание при наборе оборотов (машина 2008г.в. пробег 15 тыщ)

Girbiz
15.07.2010, 22:46
1. Диагностика выдала единовременное, а не длящееся замыкание
2. Последние пару месяцев стал замечать подтупливание при наборе оборотов (машина 2008г.в. пробег 15 тыщ)
1.Может и релюха глюканула,замени или на всяк случай вози с собой исправную...
2.Загляни сюда:/forum/showthread.php?t=5419

Vad_2115
18.07.2010, 23:36
Я писал ранее про свою проблему в этой теме. проблему решил - заменил бензонасос, он сгорел. Помимо прочего при замене топливного фильтра обнаружил, что он забился на столько, что просто уже ничего не пропускал через себя (видимо по этому насос и сдох). Сеточка на бензонасосе была вся черная, даже с какими-то илистыми отложениями. Заодно промыл бензобак (мне для замены бензонасоса пришлось снимать бензобак - слишком малый был лючок под задним седеньем), внутри был черный налет.В общем не зря снимал бензобак, все промыл.

Girbiz
18.07.2010, 23:50
Я писал ранее про свою проблему в этой теме. проблему решил - заменил бензонасос, он сгорел. Помимо прочего при замене топливного фильтра обнаружил, что он забился на столько, что просто уже ничего не пропускал через себя (видимо по этому насос и сдох). Сеточка на бензонасосе была вся черная, даже с какими-то илистыми отложениями. Заодно промыл бензобак (мне для замены бензонасоса пришлось снимать бензобак - слишком малый был лючок под задним седеньем), внутри был черный налет.В общем не зря снимал бензобак, все промыл.
Правильно,твой ответ уже скрывался в твоем вопросе: При попытках завести - бензонасос шуршит, движок схватывает пару раз и глохнет. Через пол часа попыток перестал шуршать бензонасос.

SeGa4852
19.07.2010, 11:28
Vad_2115
Бензобак сам снимал иль на сервисе? Снялся без гемороев?

Morze
19.07.2010, 21:36
Сегодня я всётаки разобрал етот насос, добрался до сетки, сказать честно дерьмо там было, но сетка не совсем зачуханеная была, в этом стакане чёто похожее на металические опилки или стужку было, помыл, сетку заменил, щас покатаюсь посмотрим если шум непропадёт то наверное насосу скоро придёт кирдык

ну вот я покатался с новыми фильтром и сеткой на насосе, машина стала заводиться как прежде , хруст при работе насоса при включении зажигания пропал, да и вроде машина стала чуть живей, а может мне просто показалась

Vasileffs
22.07.2010, 15:30
Я вчера о том же подумал. единственное от чего крышка может быть горячей на мой взгляд - плохой контакт на фишках проводов. разобрал еще раз - следов плохого контакта тож нет, всё сияет. Плюнул на всё, записался на СТО. Починюсь - отпишу в чем был косяк. А пока пешочком....

С применением спецсредств (лазерный термометр) было обнаружено что греются ни фига не контакты. Горячие были трубки с бензом после того как насос охладился топливом. Специалисты сказали так - если рука терпит, а она терпит у каждого по разному, - можно ездить и не бояться, типа жара спадет всё придет в норму. Бензом воняло из-под прокладки крышки насоса. после смены перестало. А вот причиной остановок и падений мощности двигателя послужил не насос, а модуль зажигания. На горячую периодически переставал стрелять в 3 цилиндр со всеми вытекающими последствиями...

joker_1990
31.07.2010, 15:06
Здраствуйте! у меня тоже проблема с датчиком: при баке больше 3/4 показывает, как бензина ниже половины бака - показывает ноль, и горит лампа...
В принципе, почитав форум понял - что проблема именно в датчике, только такой вопрос:
как его снять с бензонасосом?
Открывал окошко под сиденьем - не подлезть....неужели нужно снимать бензобак?

Girbiz
31.07.2010, 15:14
В принципе, почитав форум понял - что проблема именно в датчике, только такой вопрос:
как его снять с бензонасосом?
Открывал окошко под сиденьем - не подлезть....неужели нужно снимать бензобак?
Скорее всего у тебя не дает произвести демонтаж бензонасоса,сам проем,под сидушкой...Некоторые его расширяют,при помощи ножниц по металлу http://www.moeauto.ru/remont/sal_002.html Или снимай бак...
Воть:http://www.vaz-autos.ru/2109/9_30.htm
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-1-4-snyatie-ehlektrobenzonasosa-s-datchikom-urovnya-topliva.html

И перед снятием бензонасоса,не забудь стравить давление в системе...

greimi
31.07.2010, 17:15
Здраствуйте! у меня тоже проблема с датчиком: при баке больше 3/4 показывает, как бензина ниже половины бака - показывает ноль, и горит лампа...
В принципе, почитав форум понял - что проблема именно в датчике, только такой вопрос:
как его снять с бензонасосом?
Открывал окошко под сиденьем - не подлезть....неужели нужно снимать бензобак?

чё годать,сделай фотку окошка и выложи в посте. сразу будет понятно чё мешает и как это вскрывать. у меня просто трубка одна мешалась

joker_1990
03.08.2010, 14:09
И перед снятием бензонасоса,не забудь стравить давление в системе...

Как стравить?

Girbiz
03.08.2010, 14:13
Как стравить?
Снимаешь колодку с бензонасоса,включаешь стартер и проворачиваешь коленвал 10-15 сек.Или при заведенном движке,скидываешь колодку и ждешь пока двигатель заглохет...Чтобы топливо выроботалось в топливопроводе...

Yura199
03.08.2010, 14:14
Как стравить?

надо снять клему с насоса и заветси машину и подождать пока сама не заглохнет

Саня561
03.08.2010, 16:15
а можно ли снять бензонасос для замены сеточки не снимая самого бака????

Girbiz
03.08.2010, 16:17
а можно ли снять бензонасос для замены сеточки не снимая самого бака????
Можно,если отверстие люка позволяет...Вчера поменял за 40 мин,с перекуром...

MC SUPREME
03.08.2010, 18:08
Был на диагностике. Инжекторщик сказал давление стравливает быстро, говорит причина обратный клапан на бензонасосе. Вопрос этот бензонасос тяжело поменять чтоли? (он показал какой то цилиндричекий эелемент типа сам моторчик насоса.

Girbiz
03.08.2010, 18:10
Был на диагностике. Инжекторщик сказал давление стравливает быстро, говорит причина обратный клапан на бензонасосе. Вопрос этот бензонасос тяжело поменять чтоли? (он показал какой то цилиндричекий эелемент типа сам моторчик насоса.
У тебя движок 1,6 ? Моторчик и клапан,разные вещи...

Scorp1on
03.08.2010, 18:10
Был на диагностике. Инжекторщик сказал давление стравливает быстро, говорит причина обратный клапан на бензонасосе. Вопрос этот бензонасос тяжело поменять чтоли? (он показал какой то цилиндричекий эелемент типа сам моторчик насоса.

Меняется очень быстро (порядка 10-15 мин) в зависимости от навыка. Как? Все описано сдесь. Сложности никакой доставить не должно. Стоит бошевский в районе 1000р. Удачи

Girbiz
03.08.2010, 18:25
MC SUPREME Воть тогда: http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-1-4-snyatie-ehlektrobenzonasosa-s-datchikom-urovnya-topliva.html

MC SUPREME
03.08.2010, 18:36
Да спасибо! На что только не гадал но на насос были подозрения, хотя почему то думал что не он. Это и было причиной того что с 1 раза не схватывает.
А насчет тупежа машины оказалось дмрв врет на пол кило... Но еще потерпит) (з.ы. сорри за оффтоп за дмрв)

MC SUPREME
03.08.2010, 18:53
Посмотрел картинки вроде более менее понятно, тока не понял что там вдшкой смазать

Girbiz
03.08.2010, 18:56
Посмотрел картинки вроде более менее понятно, тока не понял что там вдшкой смазать
Две черные резиновые втулки в стакане...Они держат сам корпус бензонасоса.Когда полностью достанешь бензонасос из бака,увидишь...

joker_1990
06.08.2010, 00:02
Как просили - фотографии моего окошка....
Что можно сделать? А то сил нет ездить наугад: есть бензин, нет бензина )))

Кстати, как лампочка зафисит от датчика? а то она у меня то горит - мол нет бензина, то не горит...
Иногда показывает пол бака, а лампа горит....чудеса!


И еще: по поводу того, как стравить давление:
Какую клемму надо откидывать? никак не пойму?

И последнее - после сборки, когда машину заведу, давление само установиться?

Girbiz
06.08.2010, 00:10
Как просили - фотографии моего окошка....
Что можно сделать?
Ну епрст...ведь ссылки вверху с фото даны...:cg:Резать только,ножницами по металлу...
И еще: по поводу того, как стравить давление:
Какую клемму надо откидывать? никак не пойму?
Опять двадцать пять...:be:Колодку с бензонасоса...
P.S.Ты тему умеешь читать...:cl:Кажется все грамотно уже разжовано...:fj:

greimi
06.08.2010, 13:42
Как просили - фотографии моего окошка....
Что можно сделать? А то сил нет ездить наугад: есть бензин, нет бензина )))

Кстати, как лампочка зафисит от датчика? а то она у меня то горит - мол нет бензина, то не горит...
Иногда показывает пол бака, а лампа горит....чудеса!


И еще: по поводу того, как стравить давление:
Какую клемму надо откидывать? никак не пойму?

И последнее - после сборки, когда машину заведу, давление само установиться?
берёш ножёвку по металу и вырезаеш окошечко на 1 см меньше, чем надо для того чтоб достать насос ( контур прижимного кольца) оставшийся сантиметр загибае во внутрь( чтоб руки не порезать, когда болты крутить будеш,можно конечно и лезинку поставить). перед откручиванием насоса скидываеш колодку с него( она у тебя на фото видна) и заводиш машину. меняеш, собираеш. перед первым пуском ,сначала ключ в положение 2( насос начинает кочать 15 се) , выкл в положени 1, потом опять 2 и заводиш

joker_1990
06.08.2010, 15:37
берёш ножёвку по металу и вырезаеш окошечко на 1 см меньше, чем надо для того чтоб достать насос

Потом надо будет крышку новую придумывать, как по ссылке выше показывали? Хочется стоковую))

Ace
06.08.2010, 15:45
Потом надо будет крышку новую придумывать, как по ссылке выше показывали? Хочется стоковую))

Ну коли хочется стоковую, тогда снимаешь бензобак и меняешь сеточку и ставишь бак обратно, а иначе никак.

joker_1990
06.08.2010, 15:50
Извиняюсь конечно...но какую сеточку?

Ace
06.08.2010, 15:52
Извиняюсь конечно...но какую сеточку?

Сеточку бензонасоса. Или менять бензонасос или еще что нибудь, в зависимости от того что тебе нужно.

Girbiz
06.08.2010, 20:42
Хочу снять бак, чтобы поменять датчик...Так вот, возникли такие вопросы:
Бенз сливать надо? или пусть будет там?
Давление стравливается так же?
В поиск.Тема по баку имеется.Еще один оффтоп и буду преды ставить...,а там и до бана не далеко.Читай правила.

Girbiz
12.08.2010, 23:32
Посты по шпилькам перенесены сюда:/forum/showthread.php?t=5943&highlight=%E1%E5%ED%E7%EE%E1%E0%EA

andrey200186
17.08.2010, 16:08
Парни проблема такая: Бензонасос не качает. Подключил его напрямую от аккумулятора - работает(качает). А так когда включаешь зажигание слегка жужжит и не качает вообще. проверял во время включения зажигания на клему бензонасоса приходит 12v. Релюху тоже пробовал менять и никаких результатов

msg3
17.08.2010, 17:06
проверял во время включения зажигания на клему бензонасоса приходит 12v.
На клемму может и приходит напряжение, но при подключении бензонасоса по проводке еще и ток течет и до насоса доходит уже не 12 вольт.(падение напряжения в местах плохого контакта) смотри проводку,разъемы,массу.

Rifochka
23.08.2010, 12:21
Прочитал всю тему от корки до корки, нужда заставила. Спасибо всем, нашел много полезного.
Есть предложение все важные советы упорядочить в пост "Важно!!!" и поместить вверху темы.
Совет. Питание +12В можно брать с клеммы питания обогрева заднего стекла, если бензонасос цел, можно доехать самостоятельно. Естественно обогрев надо включить.

neud
31.08.2010, 23:35
Подскажите пожалуйста, сорри если повторяюсь, поменял бензонасос, две недели поездил нормально, а теперь свист какой то в баке, что это может быть??
Когда закручивал БН, то на баке сломал два болта, может воздух сосет??
В пробке на соседней четырке то же слышал такой свист.

Александр1981
31.08.2010, 23:55
всем привет давление в топливной магистрали 3,8 это нормально?

Girbiz
01.09.2010, 00:05
всем привет давление в топливной магистрали 3,8 это нормально?
Движок какой 1,5 или 1,6?

Ace
01.09.2010, 00:23
Подскажите пожалуйста, сорри если повторяюсь, поменял бензонасос, две недели поездил нормально, а теперь свист какой то в баке, что это может быть??
Когда закручивал БН, то на баке сломал два болта, может воздух сосет??
В пробке на соседней четырке то же слышал такой свист.

Ты уверен что это в баке? Просто если в баке, то вряд ли ты смог бы услышать звук в пробке. Конечно я отклонюсь немного от темы, но если звук очень сильный и напоминает свит и особенно при троганье тогда это ролик ремня ГРМ, может ты спутал просто? Потому что я в пробках частенько и отчетливо слышу свист ремня у других машин, особенно на 9-ках.

neud
01.09.2010, 22:10
Ты уверен что это в баке? Просто если в баке, то вряд ли ты смог бы услышать звук в пробке. Конечно я отклонюсь немного от темы, но если звук очень сильный и напоминает свит и особенно при троганье тогда это ролик ремня ГРМ, может ты спутал просто? Потому что я в пробках частенько и отчетливо слышу свист ремня у других машин, особенно на 9-ках.

Уверен, т.к. когда менял глушак и был под машиной, а друг зовел ее, то звук слышался именно в баке.Свист у ремня чуть другой, этот звук доносится именно сзади, даже на холостых когда стою, хорошо слышен в салоне и с улице тоже.
А сегодня еще новый звук появился, точно в бензонасосе, т.к. доносится из под заднего сиденья, звук как будто что то лопается.
Что это может быть?

DeNi5
03.09.2010, 22:37
Всем привет. Ребята подскажите где находится реле бензонасоса,а то перестал качать вообще,предохранители проверил все гуд.....грешу на моторчик бензонасоса,но пока нужно проверить реле,но не знаю где оно.....заранее спасибо

Girbiz
03.09.2010, 22:43
Всем привет. Ребята подскажите где находится реле бензонасоса,а то перестал качать вообще,предохранители проверил все гуд.....грешу на моторчик бензонасоса,но пока нужно проверить реле,но не знаю где оно.....заранее спасибо
Рядом с контроллером,писали об этом уже стопятьцот раз...

geny
09.09.2010, 18:34
На днях, подъехал к дому знакомого, на 5 минут выбежал, вернулся а машина не заводится. Чё тока не пробовал, в итоге на тросе в сервис, 500 рублей и всё работает, масса отвалилась с насоса :( Самое интересное что предохранитель в бараний рог скрутило. поставили второй уже на 20, тоже сгорел =)))

IIeJIbMeXa
14.09.2010, 13:14
Такая проблемка: месяц как чудит бензонасос. Доп.инфа: у меня есть в машине чудо-кнопка которая подает питание на бензик. Типа дополнительный контур защиты от варюг. Так вот о чем я? А! во!
До начала всех проблем:
1. зажигание повернул
2. кнопачку нажал
3. бензик сделал "ЖЖЖЖЖЖЖЖ" прокачал топливо
4. потом заводишь машинку.
А теперь суть проблемы: сейчас при попытке завести с утра:
1. зажигание повернул
2. кнопачку нажал
3. бензик делает "ЖЖ" и затихает
4. повторить раз 10-15 пункты 2,3
5. и только после этого бензонасос начинает качать и получаеццо завести машинку.
Фильтра все меняные 4 тыщщи назад. тыщщу назад прочистил форсунки и почистил бак от всякой мути. какие у кого предположения относительно ситуации?

Vad2114
21.09.2010, 14:05
всем привет, может не в тему но такая проблема.
вчера замерил давление топлива,
на незаведенном двигателе давление 2.3кпа, на заведенном также, сниаал ваккумный шланг давление сразу 3, пробег 80000тыщ, фильтр менял 20000назад, сетку ниразу.
слышал что на заглушенном двс давление должно быть не меньше 2.8, в чем проблема?насосу писец или регулятору давления?

Girbiz
21.09.2010, 16:38
фильтр менял 20000назад, сетку ниразу.

Сетку сначала поменяй...

Scorp1on
21.09.2010, 16:51
всем привет, может не в тему но такая проблема.
вчера замерил давление топлива,
на незаведенном двигателе давление 2.3кпа, на заведенном также, сниаал ваккумный шланг давление сразу 3, пробег 80000тыщ, фильтр менял 20000назад, сетку ниразу.
слышал что на заглушенном двс давление должно быть не меньше 2.8, в чем проблема?насосу писец или регулятору давления?

Хорошая статья, прочитай http://autodiagnos.com.ua/Diagnos/MYDIAGNOS_injektor2.html

IIeJIbMeXa
22.09.2010, 00:57
Всем спасибо за развернутые ответы братулечки))))

Mixa77777
29.09.2010, 21:11
Подскажите, как будет себя вести машина если бензонасос будет выдавать пониженное давление? Например вместо 3 атмосфер 2?

Ace
29.09.2010, 21:22
Подскажите, как будет себя вести машина если бензонасос будет выдавать пониженное давление? Например вместо 3 атмосфер 2?

Нестабильно. Тянуть не будет, провалы в скоростях. Вообщем почувствовать легко. А что бы бензонасос жил спокойно, нужно по чаще сеточку в бензо баке менять.

Mixa77777
29.09.2010, 21:34
Нестабильно. Тянуть не будет, провалы в скоростях. Вообщем почувствовать легко. А что бы бензонасос жил спокойно, нужно по чаще сеточку в бензо баке менять.
Сеточку менял 1000 км назад. Просто хотел узнать, может ли из за бензонасоса плохо трогаться машина (даже с подгазовкой небольшое дребезжание)? Ибо сцепление менял 500 км назад на Крафт (после замены сцепления дребезжание уменьшилось, но всё равно осталось). Поэтому его и исключил из списка проблем, и сейчас ищу новую.

Ace
29.09.2010, 22:05
Сеточку менял 1000 км назад. Просто хотел узнать, может ли из за бензонасоса плохо трогаться машина (даже с подгазовкой небольшое дребезжание)? Ибо сцепление менял 500 км назад на Крафт (после замены сцепления дребезжание уменьшилось, но всё равно осталось). Поэтому его и исключил из списка проблем, и сейчас ищу новую.

А давление в топливной рампе не проверял? Может бензонасос в норме.

Mixa77777
29.09.2010, 23:07
А давление в топливной рампе не проверял? Может бензонасос в норме.
Нет, давление в топливной рампе не проверял.

Girbiz
29.09.2010, 23:40
Нет, давление в топливной рампе не проверял.
Замерь сперва давление в системе,чтобы не морочить голову не себе не людям...А дальше уже по обстановке...

Бори$
30.09.2010, 22:07
Доброго всем вечера. Ситуация:откатал на бензине почти под ноль.Стрелка практически не поднималась.Сколько остаток в литрах был не знаю - нет БК.Переключился на газ ездил пару дней ~200км.( :11:забыл, что на газу насос все равно работает) Результат насос не жужу.Прочитал всю тему проверил всю электрику,подал 12+ на насос не жужу. Разобрал, а там :17: смотрите фото, мало того прогорели контакты внутри разъема, который запаян в корпус. Подал 12+ уже на контакты самого насоса ,о чудо - жужу.Радость моя была не долгой , позвонил электрику он сказал что насос все равно надо менять. Якобы работал под большой нагрузкой в любом случае подгорел.А контакты разъема прогорели потому-что цепь рвется в слабом месте.Если насос не поменять нагрузка на цепь останется и все повториться.Вопрос:1 Менять корпус(попробую поискать б/у у электриков) или разъем можно найти отдельно в продаже(если не найду корпус)? Вопрос:2 Менять насос? в принципе он на удивление работает тихо. Вопрос:3 Все это произошло из-за того что насос воздуха нахлебался или поискать еще какую нибудь причину(кстати забыл массу проверить) (на фото указатель уровня топлива с разъемами)

greimi
30.09.2010, 22:51
Бори$ чем меньше топлива в баке, тем тяжелее работать насосу, при пустом вообще работает на максимуме, раз движок цел, попробуй поискать разьём, правда он редкость.хотя тебе решать, с бензином нешутят, будь осторожней, контакты должны быть крепкии. иначе одна искра и бах......

Бори$
01.10.2010, 00:05
[ с бензином нешутят, будь осторожней, контакты должны быть крепкии. иначе одна искра и бах......[/QUOTE]чет мне помнится что в герметичном баке искры быть не может, но я могу и ошибаться.

Andruha_2006
01.10.2010, 12:22
Бензонасос отключается по давлению или по таймеру? (когда поворачиваешь ключь)

Girbiz
01.10.2010, 12:33
Бензонасос отключается по давлению или по таймеру? (когда поворачиваешь ключь)
Включение электробензонасоса выполняется от силового реле, которое включается и выключается по сигналам от блока управления.
После включении зажигания электробензонасос работает не более 5 с.
При работающем двигателе бензонасос включен постояннно и отключается после выключения зажигания.

Andruha_2006
01.10.2010, 16:07
А есть ли реле времени в машине?

Girbiz
01.10.2010, 16:10
А есть ли реле времени в машине?
Рекомендую приобрести к изучению или скачать с инета:

greimi
01.10.2010, 17:51
А есть ли реле времени в машине?

есть, в торпеде возле блока эбу на гребёнке 3 релюшки с пассажирской стороны

Girbiz
01.10.2010, 17:58
есть, в торпеде возле блока эбу на гребёнке 3 релюшки с пассажирской стороны
:17:Это как понять,что они реле времени...?Объясни мне,что они по времени вкл. и откл...

Radiotechnik
01.10.2010, 18:23
А есть ли реле времени в машине?

Этим управляет контроллер, в котором есть программа для управления.

greimi
01.10.2010, 18:44
:17:Это как понять,что они реле времени...?Объясни мне,что они по времени вкл. и откл...

при повороте ключа реле включаеться на 5 сек для набора давлени в топлив системе.также как и реле вентелятора охлаждения, при выключении 10 сек каботает. не надо докапываться до слов, не у всех высшее образование в айти, кто как может, так их и называет.

Girbiz
01.10.2010, 18:57
при повороте ключа реле включаеться на 5 сек для набора давлени в топлив системе
Скорее всего электромеханические...При пуске двигателя реле бензонасоса также замыкается от сигнала ЭБУ и пускает бензнасос в работу...
не надо докапываться до слов, не у всех высшее образование в айти
greimi ,никто не до чего не докапывается,речи об образованности вообще не было...
Просто многие на форуме от своего незнания ,путают других...Некоторые даже не знают что такое реле...

Бори$
03.10.2010, 01:08
Всем доброго вечера.Моторчик бензонасоса менять не стал.Кстати разъем 50р.(фото1) и проводка 100р. есть в продаже. .Даже не пришлось тратиться на указатель уровня топлива(который так настойчиво предлагали мне поменять в сервисе и просили за все с работой 750р.)Два провода припаять думаю сможет каждый.Сетку(фото2) менять не стал после 100 000км она у меня как новая.(я же в основном на газу езжу:15:).Ремонт обошелся в 150р.+10р. два уплотнительных колечка на топливопроводы.Несколько советов для тех кто в первый раз займется таким ремонтом:1.При разборке топливопроводы не гните,а пасатижами слегка приподнимите(чтобы не повредить фаски) и сдвиньте влево под днище(фото3) 2.При установке разъема прилагайте усилие через отвертку не к лепесточкам скобы, а между ними(фото4) 3.Не забудте спрятать провода за шланг(во избежания их зажатия при установке насоса в бак)(фото 5) Для кого-то мои советы покажутся глупыми, но мурзилкой пользуется каждый.:1:

grish
03.10.2010, 01:19
для тех,кто в первый раз-советы дельные.+1

Girbiz
03.10.2010, 01:23
Для кого-то мои советы покажутся глупыми, но мурзилкой пользуется каждый.:1:
Ну вот,отличный фотоотчет с описанием.:27:
По-больше бы таких на форуме...
ПыСы. Большинство даже и не знают,что такая мурзилка существует,которая написана не только для дураков...

Graphite93
04.10.2010, 01:06
Большенство даже не знают как менять фильтр бензиновый))) есть такой планГтон людей

I) () l{
07.10.2010, 19:34
всем привет у меня 21140 двигатель 1,6 проблема такая. При малом количестве топлива(когда горит лампа датчика топлива) то при резком разгоне машина кобу-то упирается в стену. Когда топлива норма(10-15литр) то все замечательно. Проверил давление рампе боле 3,5. Залез бензонасосу а там. В пластиком стакане где установлен фильтр и бензонасос все в резиновой крошке. Откуда она хз. что скажете?

Girbiz
07.10.2010, 19:40
При малом количестве топлива(когда горит лампа датчика топлива) то при резком разгоне машина кобу-то упирается в стену. Когда топлива норма(10-15литр) то все замечательно.
А зачем доводить до полного опустошения бака,так и бензнасос не долго спалить. Видимо ему уже не хватает засосать топлива.

Radiotechnik
07.10.2010, 20:12
Езда автомобиля запрещается, если в топливном баке авто менее 5 литров (иначе ресурс бензонасоса снижается в разы), а эта лампа, насколько я помню, и сигнализирует об этом уровне топлива. Так что опустошение "по полной" крайне не желательно.

greimi
07.10.2010, 21:26
всем привет у меня 21140 двигатель 1,6 проблема такая. При малом количестве топлива(когда горит лампа датчика топлива) то при резком разгоне машина кобу-то упирается в стену. Когда топлива норма(10-15литр) то все замечательно. Проверил давление рампе боле 3,5. Залез бензонасосу а там. В пластиком стакане где установлен фильтр и бензонасос все в резиновой крошке. Откуда она хз. что скажете?

во первых, чемь больше топлива в баке, тем легче работать насосу, так как вес топлива создаёт давление ( принцип сообщающихся сосудов)
во вторых твои 5 литров в баке не в одном месте собраны, а по всему дну плавают, и при разгоне топливо оттекает назад, а насос находиться ближе к переду.
в третих, с 5 литрами при затяжном подьёме в гору, можно тупа заглохнуть( это я уже испытал)

I) () l{
08.10.2010, 20:44
ну такого не было раньше ездила и не капризничала) и ездил не специально ,просо бывают случаи , нет возможности заправиться.А, что за крошки в стакане откуда взялись, кто скажет? Что такое резиновое развались?

juntilo
14.10.2010, 17:34
Решил поменять сеточку, сделал это где-то за пол часа,а вот собирать все это уже интереснее. Короче криво пошла одна топливная трубка, я с дуру послушал друга, он говорит типа крути и не парься подожмется.Накрутил...Стал протекать бензин через нее, начал раскручивать - ни в какую... А нужно было срочно ехать на тысячу км, пришлось замазать холодной сваркой место крепления трубки с насосом. Помогло, но не совсем, один хрен чуть-чуть течет. Теперь жестоко воняет бензом в салоне. Вчера вернулся домой с дальней поездки надо теперь делать, благо есть новенький бензонасос. Кто менял трубки? Сложно самому или проще ехать в сервис и не парить себе мозг. И может кто знает сколько в сервисе за это берут?

Girbiz
22.10.2010, 11:13
Сложно самому или проще ехать в сервис и не парить себе мозг. И может кто знает сколько в сервисе за это берут?
Ничего сложного в замене трубок,нет (если конечно руки прямые и дружат с головой)...
Желательно нужна яма или эстакада,два рожковых ключа на 17",набор топливных уплотнительных резиновых колец...

greimi
22.10.2010, 13:08
Ничего сложного в замене трубок,нет (если конечно руки прямые и дружат с головой)...
Желательно нужна яма или эстакада,два рожковых ключа на 17",набор топливных уплотнительных резиновых колец...

+1 под машиной металич трубка с резиновой соединяеться. главное хомут хороший взять

Павлодар
22.10.2010, 20:49
Только что закончил профилактику насоса, спасибо дельным советам нашего форума,благодаря им ничего страшного не было,специально полез тогда, когда бак с бензином был на нуле. Сеточку заменил, хотя она была и ничего (12000км), в баке мусора нет,когда ставил бенз в бак- налил прямо в этот стакан литрушечку бензина,чтоб моторчик был уже "в ванной". Когда включил зажигание, что то он так жутко загудел, меня аж в пот бросило, а мотом при следующем пуске привычно зажузжал.

Павлодар
22.10.2010, 20:54
У меня к бензонасосу подходят гибкие пластиковые шланги а не металл, весьма удобная вещь! +1 инженерам завода.

Girbiz
22.10.2010, 21:07
У меня к бензонасосу подходят гибкие пластиковые шланги а не металл, весьма удобная вещь! +1 инженерам завода.
Правильно,потому-что у тебя движок 1,6...

mils
25.10.2010, 19:16
Поменял недавно сеточку эту. Поматерился немного.
Самое сложное было вытащить стакан из бака, там надо супер вертикально его вытаскивать. новая сетка еле запихнулась, но встала очень крепко.
Старая была ржавого цвета. В стакане было что то похожее на тину (та что в озерах).
ну не много, буквально чутка.
Бак чистый, бензин тоже.

Кстати тут говорят меняйте при почти пустом баке. На это могу привести пример:
насос когда вынимал, стакан остался в баке (не хотел вылезать) если бы бак был пустой он (стакан) мог бы укатиться в зад) а так он аккуратненько держался на поверхности ))))
2 трубки железные главное когда закручиваешь пальцами их навернуть ровно.
руки после бензина не пострадали.
в салоне не воняет.

Scooter UN
25.10.2010, 19:42
у мене тож немного грязи было (за 45тыщ пробега)
а как трубки накручивать надо уже здесь описывалось.

цитата:...
сначала на несколько ниток заворачиваешь трубку которая нах-ся, если смотреть по ходу движения, спереди бензонасоса(обычно её не удаётся никак наживить). Если и при этом она не наживляется, ослабьте гайки крепления кольца, прижимающего насос к баку, обычно после этого проблем не возникает. После того как наживили, заверните на пару ниток(только не до конца!), и наживляйте второй шланг. После того,как и второй наживился, всё заворачивайте и затягивайте.:)

все сделал как тут написано и проблем небыло,а звук при пуске вначале действительно был какой-то другой,а потом ничё такой же стал.

Vegeta
28.10.2010, 17:32
Не подскажете через какое время сеточку менять? А то как то знакомый механник сказал что её меняют вместе с фильтром бензиновым...

Ace
28.10.2010, 17:39
Не подскажете через какое время сеточку менять? А то как то знакомый механник сказал что её меняют вместе с фильтром бензиновым...

По идее да, но с учетом нашего "хорошего" бензина. Я бы советовал менять сеточку немного чаще.

Vegeta
28.10.2010, 17:42
По идее да, но с учетом нашего "хорошего" бензина. Я бы советовал менять сеточку немного чаще.

последняя замена была где-то месяц назад. я так понимаю каждый месяц менять нужно

greimi
28.10.2010, 18:59
последняя замена была где-то месяц назад. я так понимаю каждый месяц менять нужно

Ace прав, если бензин го-но, то сетка махом забюёться мазутом и грязью. советую при следующем замене фильтра заменить сетку, и если она будет чистой( надеюсь ты на одной и тойже заправке заправляешся) то вследующий раз замени её уже через 2 цикла замены фильтра. по другому никак. у кого-то и по 30 тыщ сетки ходят, а кто-то через 5 тыщ вскрывает, а она вся забита.

joker_1990
30.10.2010, 19:14
Мужики! выручайте!!!
Снял насос - хочу поменять сетку...так не пойму как она снимается!!! Я вроде поддеваю отверткой - до определенного момента идет - дальше не хочет! В мурзилке написано: "отверткой отогнуть фиксирующую шайбу"

Вроде вижу какую то шайбу, а куда отводить? а то я всю сетку уже порвал...

juntilo
30.10.2010, 20:09
Ничего там не надо отгибать, дерни сильнее. Покрайней мере я ничего не отгибал. Тоже сначала репу чесал...

Girbiz
30.10.2010, 20:12
Мужики! выручайте!!!
Снял насос - хочу поменять сетку...так не пойму как она снимается!!!
Сдергивал при помощи шлицевой отвертки с тонким лезвием,смещал стопорную шайбу по приливу насоса.Получилось с перевого раза,даже можно визуально догадаться,куда и как поддевать,т.к. шайба имеет стопорные зубчики...

Scorp1on
30.10.2010, 20:12
Мужики! выручайте!!!
Снял насос - хочу поменять сетку...так не пойму как она снимается!!! Я вроде поддеваю отверткой - до определенного момента идет - дальше не хочет! В мурзилке написано: "отверткой отогнуть фиксирующую шайбу"

Вроде вижу какую то шайбу, а куда отводить? а то я всю сетку уже порвал...

Зачем отверткой? У меня рукой отходит, а новая со щелчком захлапывается и все, для этого и есть фиксирующее кольцо. Вытащи весь бензонасос, сними стакан и выдергивай сеточку, давай удачи!

greimi
30.10.2010, 20:22
родная сеточка всегда тяжело снимается. я тоже выдёргивал с силой а вот купленная села легко, но плотно

joker_1990
31.10.2010, 12:10
Я все поснимал, вот только не понял: это значит шлицевой отверткой надо зубчики отгибать чтоли?
Всю сетку уже порвал)
Тут уже за новой сходил - снять то надо....

ПЕТРОВИЧЪ
31.10.2010, 12:32
Я все поснимал, вот только не понял: это значит шлицевой отверткой надо зубчики отгибать чтоли?
Всю сетку уже порвал)
Тут уже за новой сходил - снять то надо....

Да просто с силой ее срываешь и все или аккуратно поддеть!!!!!!!!!!!

joker_1990
31.10.2010, 12:37
Вот фотки моей раздолбанной сетки:

ПЕТРОВИЧЪ
31.10.2010, 12:49
Вот фотки моей раздолбанной сетки:

Надо было его сорвать с силой или аккуратно поддеть, а не расковыривать.
25418
25419
старый и новый
25420
готово
25421

Girbiz
31.10.2010, 13:04
Я все поснимал, вот только не понял: это значит шлицевой отверткой надо зубчики отгибать чтоли?
Всю сетку уже порвал)
Тут уже за новой сходил - снять то надо....
Как показано на рисунке выше (про,что я тебе и писал), "мама" имеет лепистки с меньшим внутренним диаметром,чем выступ "папы",что служит "замком" при посадки сеточки,садится она в распор...
Не получается руками сдернуть,подсовывай отвертку и сдергивай раскачиванием...
Я уже не знаю,как тебе объяснить...Все ясно,как Божим днем...

joker_1990
31.10.2010, 13:12
Спасибо!
Короче силой и дальнейшим раздалбливанием я все таки снял его!
Но теперь другой косяк: извиняюсь конечно, но тупые консультанты впарили мне вчера другой фильтр (как у тебя на рисунке) на самом деле у меня прямоугольный (насос - БОШ)
Сейчас поеду менять!

shake09
14.11.2010, 20:35
Доброго времени суток.
Менял сетку бензонасоса, на вид была чистая, но воздух пропускала с трудом(если дунуть). После замены б\н стал работать намного тише!
p/s лучше залезть сменить сеточку за 50, чем потом насос за ~1500...

Михон
28.11.2010, 00:48
Доброго времени суток. Такой вопрос, включаю зажигание - насос гудит, потом щёлк и он замолкает, потом завожу - так было. Стало: включаю зажигание - насос гудит, потом щёлк и он НЕ замолкает, а гудит и гудит, и гудит. Что случилось? Кто виноват и что делать?

Girbiz
28.11.2010, 00:49
Доброго времени суток. Такой вопрос, включаю зажигание - насос гудит, потом щёлк и он замолкает, потом завожу - так было. Стало: включаю зажигание - насос гудит, потом щёлк и он НЕ замолкает, а гудит и гудит, и гудит. Что случилось? Кто виноват и что делать?
Реле бензонасоса скорее всего чудит

Михон
28.11.2010, 11:14
Реле бензонасоса скорее всего чудит
Я тож так подумал сейчас полезу смотреть.

joker_1990
29.11.2010, 00:30
Мужики - сегодня не смог завестись:
методом банальной диагностики выяснилось: бензонасос не жужжит...
Как я понял мой ход действий - прозвонить провод на наличие тока - а то может просто питание не идет, если есть ток, то менять бензонасос, если тока нет, то искать по цепи
По сему 3 вопроса:
1. Где находится реле бензонасоса и как его проверить?
2. Отвечает ли какой либо предохранитель за включение бензонасоса?
3. есть ли вариант ремонта насоса, в случае, если в сети есть ток (прозвоном провода на колодке)? или все же придется менять сам бенз?

Radiotechnik
29.11.2010, 00:33
Мужики - сегодня не смог завестись:
методом банальной диагностики выяснилось: бензонасос не жужжит...
Как я понял мой ход действий - прозвонить провод на наличие тока - а то может просто питание не идет, если есть ток, то менять бензонасос, если тока нет, то искать по цепи
По сему 3 вопроса:
1. Где находится реле бензонасоса и как его проверить?
2. Отвечает ли какой либо предохранитель за включение бензонасоса?
3. есть ли вариант ремонта насоса, в случае, если в сети есть ток (прозвоном провода на колодке)? или все же придется менять сам бенз?

Реле и предохранитель находятся справа в центральной консоли (если открутить правый щит панели - тот что возле левой ноги пассажира). Если питание приходит на насос, а сам он не работает, то возможен вариант, когда выходит из строя провода между разъемом и самим мотором (бывают в продаже отдельно). Но это достаточно редкий случай, сам насос неремонтопригоден.

greimi
29.11.2010, 00:46
тамже, где реле насоса стоит его предохранитель. на разьём насоса приходят 3 провода + ; - ; и провод датчика уровня топлива( крайне правый). подключи лампочку И ПОВЕРНИ КЛЮЧ если лампа загорелась, то хана моторчику( провода от разьёма до моторчика очень редко выходят из строя). но прежде чем покупать моторчик, открой и посмотри, может и провод сломан

joker_1990
29.11.2010, 01:20
Т.е. сначала кинуть лампу на прозвон? если свет не будет гореть, то проводка, если будет - то насос.
Кстати а вообще вариант сам моторчик поменять? не весь же в сборе менять?

И еще: как этот красный проводок из колодки вытащить, чтобы прозвонить?

greimi
29.11.2010, 01:29
Т.е. сначала кинуть лампу на прозвон? если свет не будет гореть, то проводка, если будет - то насос.
Кстати а вообще вариант сам моторчик поменять? не весь же в сборе менять?

И еще: как этот красный проводок из колодки вытащить, чтобы прозвонить?

правельно, сначала лампу на прозвон, вынимаеш разьём из насоса, провода от лампочки на контакты( у меня контролька с крокодильчиками для удобства) и поворачиваеш ключ, должна загореться лампа на 5 сек, если нет, то смотри реле и пред, если да, то насос. насос в сборе стоит 2000рэ, я менял толька моторчик.моторчик 1030+ к нему бери 2 хомутика и шланг( он полилнленовый, так что родной легче будет срезать, чем снять). заодно и фильтр грубой очистки замени( сеточка), он на насос крепиться, он вроде 50рэ стоит

NeeDiGeo
29.11.2010, 11:07
Мужики с приходом морозов вылез след. глюк. После ночи пытаюсь завестись:
1. Поврачиваю ключ - мотор бензонасоса не жужжит; Кручю стартер - не заводится.
2. Пытаюсь еще крутить. Как только появляются первые вспышки, но опять же пуск не удался, на следующий поворот ключа зажигания слышно жужжание бензонасоса. Пытаюсь завестись и о чудо заводится.
В чем проблема может быть? Где искать реле или моторчик бензонасоса? С реле были фокусы в прошлом году зимой, пока не включишь вентилятор печки реле не работало. Поменял на новое проблема ушла. Видимо сейчас новое опять дуркует?

joker_1990
29.11.2010, 11:15
И еще: как этот красный проводок из колодки вытащить, чтобы прозвонить?

А на этот вопрос ответите?

greimi
29.11.2010, 14:17
А на этот вопрос ответите?

а зачем его вытаскивать? и так можно к нему проволчкой от лампочки достать. берёш обычную 12в лампочку и приделываеш к ней провода, зачищаеш, и можно даже разьём не снимать.( кстати, так работу форсунок проверяют). а вообще, обычно провода в колодках лепесток держит от медного разьёма

joker_1990
01.12.2010, 12:41
Блин...я голову сломал:
Так вот: Добираюсь до реле и проедохранителей бензонасоса, маняю местами 2 реле насоса и вентилятора, (предохранители целые)
Включаю - зажужжал!
Завожусь, вроде все отличнО! но тут на заведенном движке начинаю прятать провода в люк (где бензонасос, чтобы крышку закрутить) он перестает работать!

Сейчас копаюсь:
все реле проверяю на противотуманках (втыкаю в разъем в включаю свет) Свет на всех реле горил (Я кстати правильно проверяю?)

Перетыкал все реле, никак питание к насосу не идет.

Кстати при проверке проводов у бензонасоса, лампочка постоянно должна гореть, при повернутом ключе зажигания?
Просто я проверяю - нет горит и все тут((
Что дальше можно сделать? Я уже начинаю отчаиваться...

joker_1990
01.12.2010, 12:49
И еще такой вопрос: где схему найти? просто Я вообще не понимаю суть действия реле, и как его проверить: на каких то концах есть плюс на каких то нету...

joker_1990
01.12.2010, 12:59
Вот собственно фотки релюшки

Просто у меня еще такой вопрос: где посмотреть обрыв по цепи? какой контакт проверять лампой? просто там под панелью куча проводов...

Ниже есть фотографии колодок реле и разъема непосредственно на бензонасосе.
Где должны быть постоянные плюсы и минусы?

greimi
01.12.2010, 15:27
[QUOTE=joker_1990;312842но тут на заведенном движке начинаю прятать провода в люк (где бензонасос, чтобы крышку закрутить) он перестает работать!

[/QUOTE]

ну, ты сам и ответил на свой вопрос.:21: как говорят у нас на работе" иди по проводам" у тебя либо + или - обрываються( иногда под полом передавливают. либо минусовой контакт на ручьнике незакручен.
после поворота ключа, ток на бензонасос подаёться всего 5 сек. потом реле оключаеться

greimi
01.12.2010, 15:33
вот тебе схема в помощ

joker_1990
01.12.2010, 16:49
В общем разобрался - оказалось, это отвалились провода, которые внутри насоса к колодке идут!
Эти провода комплектуются с ДУТом, и видать я раньше менял ДУТ вот и отвалились!

Мораль: никогда не покупайте ДУТ отдельно! или ищите более менее нормального качества - на моем датчике все провода из колодок (пластиковых, что под крышкой насоса) повывалились! Вот такие у нас качественные запчасти!

Radiotechnik
01.12.2010, 21:02
В общем разобрался - оказалось, это отвалились провода, которые внутри насоса к колодке идут!
Эти провода комплектуются с ДУТом, и видать я раньше менял ДУТ вот и отвалились!

Мораль: никогда не покупайте ДУТ отдельно! или ищите более менее нормального качества - на моем датчике все провода из колодок (пластиковых, что под крышкой насоса) повывалились! Вот такие у нас качественные запчасти!

О чем я и говорил ранее.

joker_1990
01.12.2010, 23:24
Теперь такой вопрос: как "восстановить" ДУТ!?
там выпало 2 провода из платиковой хлипкой колодки, которая одевается на крышку бензонасоса?

greimi
01.12.2010, 23:43
Теперь такой вопрос: как "восстановить" ДУТ!?
там выпало 2 провода из платиковой хлипкой колодки, которая одевается на крышку бензонасоса?

один провод на минус, второй идёт самостоятельно. у тебя 1,6 двигло. у маня1,5, у нас просто насосы немного разные.

Sasha1
02.12.2010, 17:48
У меня такая проблема, в мороз перестал работать бензонасос, надо включить зажигание. подождать наверно минуть 5, выключить потом включить, только тогда начинает работать, всю тему прочитать не осилил, в чем может быть причина, в бензонасосе мол холодно, пока не разогреется не хочет работать, или в реле, кстати где оно находиться.

Girbiz
02.12.2010, 17:54
У меня такая проблема, в мороз перестал работать бензонасос, надо включить зажигание. подождать наверно минуть 5, выключить потом включить, только тогда начинает работать, всю тему прочитать не осилил, в чем может быть причина, в бензонасосе мол холодно, пока не разогреется не хочет работать, или в реле, кстати где оно находиться.
Пробуй сменить реле (только у некоторых по-разному оно расположено):

vita
02.12.2010, 21:16
Слушайте подскажите, если бензонасос работает как то не правильно, на расход влияет это? Или Сетка в баке грязная, так же может влиять на расход!!!!

Radiotechnik
02.12.2010, 21:21
Слушайте подскажите, если бензонасос работает как то не правильно, на расход влияет это? Или Сетка в баке грязная, так же может влиять на расход!!!!

Может, так как потеря мощности двигателя приводит почти всегда к повышению расхода топлива.

vita
02.12.2010, 21:32
Может, так как потеря мощности двигателя приводит почти всегда к повышению расхода топлива.

Ну вот у меня есть проблемы иногда не заводиться, зажигание выкл и потом опять заводишь заводится, и расходик блин увеличился до 13-14 литров!

joker_1990
02.12.2010, 21:35
Мужики! надеюсь в тему:
Как на ДУТ провода обратно в пластиковую колодку вставить?
И вообще можно ли перекинуть провода с нераюотающего ДУТа на рабочий?

ladakuban
02.12.2010, 21:36
Забитая сетка вообще может приводить к тому, что двигатель на полном ходу, при отличной динамике до этого, будет глохнуть

vita
02.12.2010, 21:53
Забитая сетка вообще может приводить к тому, что двигатель на полном ходу, при отличной динамике до этого, будет глохнуть

Нет, на полном ходу не глохнет бывает не зводится! Как бы бензанасос не качает!!

Radiotechnik
02.12.2010, 22:21
Самый распространенный симптом низкого давления в топливной системе - требуется нажимать больше на акселлератор чтобы тронуться с места.

joker_1990
03.12.2010, 00:55
Самый распространенный симптом низкого давления в топливной системе - требуется нажимать больше на акселлератор чтобы тронуться с места.

И как же повысить давление?


Кстати, что по моему вопросу с ДУТ, кто нибудь знает?

Radiotechnik
03.12.2010, 00:59
И как же повысить давление?


Кстати, что по моему вопросу с ДУТ, кто нибудь знает?

Заменить фильтры (топливный и сетку на самом насосе), проверить регулятор давления топлива, замерить напряжение на клеммах насоса и если все в порядке, а давления рабочее не создается - замена насоса. Можно еще проверить топлипроводы.

greimi
03.12.2010, 10:37
А на ДУТе провода можно как нибудь перепаять?

/forum/showthread.php?t=267 здесь тема по датчику
припаять можно, есть специальный флюс, он даже к стали припаивает( я себе насос так запаивал)

Sasha1
04.12.2010, 14:52
Girbiz Спасибо, картинка подробная, все понятно, по теплей будет загляну.

Sasha1
05.12.2010, 17:56
Нет, это не релюшка, а сам насос.

ArKost
09.12.2010, 10:12
Люди добрые!) Поскажите кто знает, какой каталожный номер у бензонасоса BOSCH на 2114 1.5? Всю тему просмотрел и ничего не увидел((

Scorp1on
09.12.2010, 12:33
Люди добрые!) Поскажите кто знает, какой каталожный номер у бензонасоса BOSCH на 2114 1.5? Всю тему просмотрел и ничего не увидел((

По-моему все модули злектробензонасоса, которые когда-либо ставились/ставятся на наши авто имеют индекс 1139009

ArKost
09.12.2010, 20:03
По-моему все модули злектробензонасоса, которые когда-либо ставились/ставятся на наши авто имеют индекс 1139009

Ну это индекс автоваза, а мне именно каталожный номер у BOSCH...

orlik
09.12.2010, 20:11
http://auto.bosch.ru/language1/production/petrol/petrolpump-bosch/index.html
Здесь посмотри. Внизу страницы есть подбор по марке авто.

Girbiz
09.12.2010, 20:12
Ну это индекс автоваза, а мне именно каталожный номер у BOSCH...
Или это:http://www.mikas-service.ru/vcd-43-2/catalog.html
http://www.pasker.ru/catalog/?s_catnum=21083-1139009&p_recperpage=50&p_page=1

Navsad
09.12.2010, 20:22
Ну это индекс автоваза, а мне именно каталожный номер у BOSCH...

0 580 453 453

joker_1990
09.01.2011, 13:30
Блин....у меня опять насос чудит....Теперь не идет питание на него...
Реле проверил, предохранитель тоже...и как "идти по проводам" теперь? в чем загвоздка может быть?

greimi
09.01.2011, 13:55
Блин....у меня опять насос чудит....Теперь не идет питание на него...
Реле проверил, предохранитель тоже...и как "идти по проводам" теперь? в чем загвоздка может быть?

проверь наличие питания на входе провода и на выходе. если на выходе нет, то меняй провод целиком, так как провод проходит по полу, а там зимой постоянно то мороз-влага-оттепель, провод окисляеться и гниёт. так что скруток быть не должно

joker_1990
09.01.2011, 14:06
greimi,

На входе это где? Я просто недопонимаю...

Кстати еще такая вещь: когда кидаю лампочку: минус на черный провод, плюс на розовый (который к ДУТ идет) лампа не горит, но показывает полный бак!

/forum/attachment.php?attachmentid=28156&d=1291198945
Вот по этой фотографии посмотрите, если не сложно, что прозвонить надо?
Я ведь правильно понимаю, прозвонить нужно сразу после реле?

greimi
09.01.2011, 14:34
берёш лампочку с проводом. один конец на массу( болт крепления насоса) втрой на провод + насоса. если горит, то провод с массы подключаеш к минусовому проводу насоса. если лампа не горит, то проблема в минусовом проводе.если в первом случае лампа не зажглась, то проверяеш этот провод( + насоса) на колодке с реле. также минус на корпус и смотриш +. и так дальше по цепочке. по другому проверить реле и предохранитель невозможно. реле может щёлкать, а контакта небыть.

Илья.С
19.01.2011, 12:21
Ребят у меня такая проблема насос включается после 30раз щелканья зажиганием и чем холоднее тем хуже

greimi
19.01.2011, 14:18
Ребят у меня такая проблема насос включается после 30раз щелканья зажиганием и чем холоднее тем хуже

поставь контрольную лампочку на разьём бензонасоса на баке и смотри, если загориться, то насос померает, если нет, то либо реле, либо замок зажигания

nikolai525
22.01.2011, 22:14
Проблема в подаче электроэнергии на топливный насос. подсоеденял на прямую бензонасос к аккамулятору работает, при в 1 положении ключа в замке зажигания реле включения электробензонасоса щелкает, но насос не работает. ппроверял предохрянители и реле дополнительные они все в порядке.
Может кто знает где находятся массовые клеймы

SVINger
01.02.2011, 21:37
Посоветуйте?
Давление топлива 2,4. Регулятор давления работает нормально (снимал вакумный шланг, давление возростает на 0,5).
На каких оборотах необходимо мерить давление? У меня при 900 об.-2,4 Даешь газу 1000 об.ростет до 3,0!
Если менять насос,менять его целиком или только мотор что лучше?
Если только мотор то кокой брать?

ArKost
09.02.2011, 10:55
Поменял топливный насос в сборе, стоял заводской 5 лет, установил с насосом BOSCH, так вот, при включении зажигания новый насос сильнее шумит когда качает топливо. Что это может быть? Это нормально?

greimi
09.02.2011, 14:15
Поменял топливный насос в сборе, стоял заводской 5 лет, установил с насосом BOSCH, так вот, при включении зажигания новый насос сильнее шумит когда качает топливо. Что это может быть? Это нормально?

поначалу они все немнога шумят, потом притераються и потише становиться. у меня тоже бош первое время громко работал, щас тихо.
п,с как толька поставил его , зашумел как двигатель в самолёте, оказалось резин прокладку между насосам и баком забыл поставить.:15:

Bibok
11.02.2011, 07:37
Блин....у меня опять насос чудит....Теперь не идет питание на него...
Реле проверил, предохранитель тоже...и как "идти по проводам" теперь? в чем загвоздка может быть?

Два дня назад была точно такая же проблема. Решилось всё просто. Снял массу с Акум. через минуту прицепил. Всё заработало. Причина в следующем: Не задолго до этого менял аккумулятор (снимал на подзарядку). При запуске двигателя ключом повернул срузу в положение стартер, чего делать не следует ни в ком случае. При включении зажигания происходит определение МОЗГОВ и тест системы. Поэтому запускать двигатель необходимо только после минутной задержки (после обесточивания бортовой сети)

Lone_Wolf
13.02.2011, 16:12
реле времени ( ано же бензонасоса)стоит под торпедо с правой стороны.его проверять не надо, и так слышно. когда ключ поворачиваеш, оно щёлкает и на 5 сек включает бензонасос..

а если при повороте ключа оно как и положенно через 5 сек. отщелкивается а при включении зажигания (когда начинаеш гонять стартер) оно почему то щелкает как поворотник ?????? и че еще интересное уровень топлива падает в ноль =( .... вчера гашеткой помогал при заводе она завлась 1 раз но почему то затроило и один фиг заглохла =(

greimi
13.02.2011, 17:04
а если при повороте ключа оно как и положенно через 5 сек. отщелкивается а при включении зажигания (когда начинаеш гонять стартер) оно почему то щелкает как поворотник ?????? и че еще интересное уровень топлива падает в ноль =( .... вчера гашеткой помогал при заводе она завлась 1 раз но почему то затроило и один фиг заглохла =(

щёлкае именно нижнее реле? или верхнее? верхнее системы управлением , именно оно отвечает за работу насоса после того, как кловернёш на старт. само реле может щёлкать, если замок зажигания борохлит.

Lone_Wolf
13.02.2011, 22:04
щёлкае именно нижнее реле? или верхнее? верхнее системы управлением , именно оно отвечает за работу насоса после того, как кловернёш на старт. само реле может щёлкать, если замок зажигания борохлит.

Точно не знаю =( просто не разбираюсь =( щелчки с права толи в тарпеде толи под тарпедой...точно знаю что в том же месте когда поворачиваеш ключ на половину! А если верхнее то что значит нуно делать? Это значит насосу привет или ?

greimi
13.02.2011, 22:36
Точно не знаю =( просто не разбираюсь =( щелчки с права толи в тарпеде толи под тарпедой...точно знаю что в том же месте когда поворачиваеш ключ на половину! А если верхнее то что значит нуно делать? Это значит насосу привет или ?

если верхнее, то к насосу оно отношение не имеет, (на насос нижнее реле).возможно реле борахлит, или замок зажиганя. открой боковину под торпедой со стороны пасажира и потрогай реле. которое будет щёлкать, ты почувствуеш по вибрации. и ещё, при поворете ключа у тебя реле насоса щёлкает, а насос качает?его слышно в салоне

Lone_Wolf
13.02.2011, 23:58
нет не слышно у меня шумка хорошая стоит .... но дело вышло изначально так : я в 7 утра поставил машину у дома..в 8 вечера пришел завел ее вкл.музыку и пока ее расчищал от снега она заглохла...пытался завести но все тщетно ..завелась 1 раз и то с большой перегазовкой и затроила....я заглушил и все пиндык....пытался потом снова завести но ни как такое ощушение когбудто топлива не хватает...ведь она пытается схватить но ни как =(

fhater
14.02.2011, 00:21
Lone_Wolf у нас на работе десятка так же работала и заглохла(все перекрутили)оказалось две свечи под замену-выкрути глянь у себя.

Lone_Wolf
14.02.2011, 00:23
Lone_Wolf у нас на работе десятка так же работала и заглохла(все перекрутили)оказалось две свечи под замену-выкрути глянь у себя.

а ет мысль =) чет сразу не подумал )) тут начитался страстей вот и подумал что может че нить гораздо сложнее )) завтра с утра попробую )

greimi
14.02.2011, 00:44
нет не слышно у меня шумка хорошая стоит .... но дело вышло изначально так : я в 7 утра поставил машину у дома..в 8 вечера пришел завел ее вкл.музыку и пока ее расчищал от снега она заглохла...пытался завести но все тщетно ..завелась 1 раз и то с большой перегазовкой и затроила....я заглушил и все пиндык....пытался потом снова завести но ни как такое ощушение когбудто топлива не хватает...ведь она пытается схватить но ни как =(

поднимизадние сидение, да послушай, работает или нет. открути свечи и понюхай. если пахнут бензином, то значит мокрые и топливо подаёться. тогда смотри свечи/ вв провода и модуль зажигания. но это в стандвртной ситуации. а вот почему и какое реле у тебя щёлкает - это вопрос.

Lone_Wolf
14.02.2011, 10:02
поднимизадние сидение, да послушай, работает или нет. открути свечи и понюхай. если пахнут бензином, то значит мокрые и топливо подаёться. тогда смотри свечи/ вв провода и модуль зажигания. но это в стандвртной ситуации. а вот почему и какое реле у тебя щёлкает - это вопрос.

провода и осенью менял на силиконовые...а вот модуль .....это ведь откуда высоковольтные провода выходят на двигатель ..так?!:11: если так то его в тот же день менял (осенью) :1:

щас пойду пробовать свечи выкрутить и сиденье подниму как ты и посоветовал ...приду отпишусь :1:

только вот че думаю ...а почему же если свечи то она сначала завелась и через 1-2минуты заглохла?! где то я вычитал что может конденцат в каком то фильтре топливном замер...тогда тоже вопрос че ет за такой фильтр и где его найти и как он выглядит :bn:

orlik
14.02.2011, 10:15
Так потому и завелась что свечи были сухими, потом их залило, не справились.

Lone_Wolf
14.02.2011, 11:52
Так потому и завелась что свечи были сухими, потом их залило, не справились.

а почему их не с того ни с сего в работающем режиме могло залить?

Свечи снял действительно они все в лихом нагаре, сырые и пахли лихо бензином....сейчас их грею и чищу...посмотрим что дальше.......

Сообщение от greimi
поднимизадние сидение, да послушай, работает или нет.

а вот с задним сидением ни чего не вышло ....ни как не получается его поднять:11::ee:

orlik
14.02.2011, 11:54
а почему их не с того ни с сего в работающем режиме могло залить?

Свечи снял действительно они все в лихом нагаре, сырые и пахли лихо бензином....сейчас их грею и чищу...посмотрим что дальше.......

Видимо время пришло.

Lone_Wolf
14.02.2011, 12:00
хотя вот тут на форуме нашел:
Примерно посередине сидения, сзади, где подушка примыкает к спинке, просунь руку под подушку, и найди капроновую петлю . Потяни за неё и подними подушку. Впоследствии эту петлю пропусти через проушину тряпочную позади подушки, чтобы она всегда была доступна.

пойду пробовать

orlik
14.02.2011, 12:11
хотя вот тут на форуме нашел:


пойду пробовать

А это-то, ты к чему написал?

Lone_Wolf
14.02.2011, 13:52
А это-то, ты к чему написал?

=) это к моему посту 472 , по поводу багажника


Все поменял свечи завелась ...прокатился вроде все норм..заисключением дачика уровня топлива.....заглушил машину...мин через 5 завел и смотрю горит значек бака....и стрелка на нуль рухнула тронулся значек погас но стрелка так и в нуле...хотя в баке гдет четверть бензина..=(

orlik, greimi, fhater --ОГРОМНОЕ вам Спасибо !!!!

evmax
15.02.2011, 11:12
проблема такая:
включаю зажигание. щелкает реле. звука работающего насоса нет. покручу стартером. выключу зажигание. слышно звук отсасывания насоса. после реле снова щелкает.
(так раз 10).
потом раз на 11-й все же насос начинает качать.
и чем ниже температура, тем хуж - количество попыток увеличивается.
АКБ заряжена, стартер в порядке, свечи, масло - все свежее.
сегодня попробую колдовать с реле. может ли оно щелкать, но не срабатывать? или проблема все же в насосе, конденсате? почему есть зависимость от температуры?
Спасибо

Lone_Wolf
15.02.2011, 11:54
проблема такая:
включаю зажигание. щелкает реле. звука работающего насоса нет. покручу стартером. выключу зажигание. слышно звук отсасывания насоса. после реле снова щелкает.
(так раз 10).
потом раз на 11-й все же насос начинает качать.
и чем ниже температура, тем хуж - количество попыток увеличивается.
АКБ заряжена, стартер в порядке, свечи, масло - все свежее.
сегодня попробую колдовать с реле. может ли оно щелкать, но не срабатывать? или проблема все же в насосе, конденсате? почему есть зависимость от температуры?
Спасибо

Посмотри сетку на нососе...может она засралась или конденцат замерзает ! реле вроде если щелкает то оно рабочее....но на всякий случай можеш вместо него воткнуть другое и проверить ! Если заработает значет дело в релюхе!

evmax
15.02.2011, 16:45
Посмотри сетку на нососе...может она засралась или конденцат замерзает !
сеточку менял пару месяцев назад.
про реле читал, что может и щелкая не срабатывать.
попробую позамыкать руками G и H в колодке

evmax
16.02.2011, 00:08
замкнул провода как показано на рисунке. (похоже у меня нестандартное размещение контактов в колодке, здесь (http://mikler.scn.ru/index.files/image006.gif) по-другому указано)
зеленый - идет на комп.
а черные - это перемычка. видимо замыкает G и H. (нащупал наугад)
сразу же закачал насос. через 5 сек выключил перемычку. завел, завелась, потом сразу же заглохла. после чего завел и подержал перемычку несколько дольше. машина завелась, очнулась, убрал перемычку.
В связи с этим думается, что это либо реле - хоть и щелкает, но без толку. (позже контакты проверю, в холод не хочется откручивать панель), либо сами мозги??? контроллер как будто по началу отказывается отправлять импульсы на накачку бензина.

barakuza
20.03.2011, 10:33
вчера решил заменить сеточку в бензонасосе: открутил достал - когда доставал в стакане был бензн,аккуратно слил его и начал разбирать. при разборе на метл штуре стоит штопорное кольцо и есть спец паз для его установки - но кольцо находилось ниже спец паза, правильно ли это??? или могжет ли это както влиять на работу всего бензонасоса??? когда разобрал полностью -решил снять сеточку - но увы, я купил старого образца, надо было покупать от калина,2110 и приора (кажется так)... но не расстроился - сеточка было в полне нормальном состоянии... потом все собрал в обратном порядке, но штопорное кольцо поставил в спец паз. когда ставил бензонасос обратно -то в стакане бензина не было. сразу возник вопрос надо было бы залить в него бензин слитый или можно без устанавливать???

greimi
20.03.2011, 13:30
вчера решил заменить сеточку в бензонасосе: открутил достал - когда доставал в стакане был бензн,аккуратно слил его и начал разбирать. при разборе на метл штуре стоит штопорное кольцо и есть спец паз для его установки - но кольцо находилось ниже спец паза, правильно ли это??? или могжет ли это както влиять на работу всего бензонасоса??? когда разобрал полностью -решил снять сеточку - но увы, я купил старого образца, надо было покупать от калина,2110 и приора (кажется так)... но не расстроился - сеточка было в полне нормальном состоянии... потом все собрал в обратном порядке, но штопорное кольцо поставил в спец паз. когда ставил бензонасос обратно -то в стакане бензина не было. сразу возник вопрос надо было бы залить в него бензин слитый или можно без устанавливать???

место нахождение стопорного кольца на работу насоса не влияет, главное что бы фильтр не слетел. бензин в стакан не надо наливать, он сам туда попадает через отверстие в стакане на дне.

tazofil
28.03.2011, 17:22
Всем привет. Подскажите такую вот весч. Зимой после очередной мойки обнаружил, что машина не хочет заводиться. Включаешь зажигание, реле бензонасоса срабатывает, но сам бензонасос молчит. При этом указатель уровня топлива показывает "ноль" литров в баке, несмотря на то, что он под завязку полный. Стартер крутит - вспышек соответсссссно нет. :13: Со второго-третьего раза включения-выключения зажигания беда прошла. Бензонасос жажузжал, я довольный поехал, т.к. уже начал стучать не только зубами.

После этого постоянно стал врать ДУТ. В баке 38 литров - показывает 20, в баке 10 литров - показывает 0. Я подумал "потеплеет - поменяю поплавок". К тому же ситуация повторялась только один раз.

Вчера проблема вылезла мясом наружу. Завожу машину с брелока (сигнашка Pharaon G1), выхожу с мощщщным видом, открываю машину, сажусь, ключ - в замок и только я собрался ехать, она "тыр-тыр-тыррр" и заглохла. Напомню, на автозапуске машина работала. Включаю зажигание - опять "ноль" литров в баке и молчит бензонасос. Ну, думаю, с этим я справлюсь по-старинке, пару раз включу - выключу зажигание и.... хрен! Насос молчит, рука уже устала мучать замок, толку от моего метода как от козла молока. Дай, думаю, сниму с ручника. Снял ручник, включаю зажигание - и о_О, все работает, насос жужит, машина заводится, стрелка горючки не врет.

Думаю, "да не может быть - просто совпадение". Ставлю снова на ручник, зажигание - хрен. Опять не работает. Снимаю с ручника, зажигание - Оу щет мэн, работает. :17: Некоторое время чешу моцк.

На заведенном двигателе аккуратно поднимаю ручник. Как только на панеле приборов загорается контрольная лампа стояночного тормоза, бензонасос отключается и машина глохнет через 2-3 секунды. Включаю зажигание, и пока качает насос (благо его слышно в вазах) быстро поднимаю ручник - бензонасос жужит только пока не загорелась лампа.

Не важно, поднят ли ручник на 2-3 мм или "до посинения", если горит лампа стояночного тормоза - бензонасос не работает, стрелка бензина лежит на ноле и горит контрольная лампа ДУТ. Как вы думаете, здесь виновата сигнашка или же надо лезть глубже? Ничего подобного раньше не встречал.

greimi
28.03.2011, 18:27
минусовой провод насоса и датчика уровня крепится к креплению ручника к кузову, под карпетом. подтяни его, походу неконтакт у тебя

Колыч
28.03.2011, 22:09
Всем привет. Подскажите такую вот весч.
...На заведенном двигателе аккуратно поднимаю ручник. Как только на панеле приборов загорается контрольная лампа стояночного тормоза, бензонасос отключается и машина глохнет через 2-3 секунды. Включаю зажигание, и пока качает насос (благо его слышно в вазах) быстро поднимаю ручник - бензонасос жужит только пока не загорелась лампа.
Не важно, поднят ли ручник на 2-3 мм или "до посинения", если горит лампа стояночного тормоза - бензонасос не работает, стрелка бензина лежит на ноле и горит контрольная лампа ДУТ. Как вы думаете, здесь виновата сигнашка или же надо лезть глубже? Ничего подобного раньше не встречал.

Сигу проверяй! Она мозг парит. С функцией автозапуска есть прямая связь с ручником.

joker_1990
29.03.2011, 03:33
tazofil, у меня похожая ситуация - только что дотащили до дома на тросе - не работает насос...
парит мне мозг уже давно: реле щелкает, а насос не включается...
Причем такое бывает редко - раз в 3 месяца))

Короче, ковырялся ковырялся- не помогло - дотащили на тросе, и вуаля, у моего дома она завелась!
Почему?

В чем может быть проблема? Ручник...хмм...я ехал на приподнятом ручнике...
Но до этого осенью когда тащили - ехал также с приподнятым ручником - один фиг он не заработал...Заработал как то сам по себе потом...

Мне аж стремно куда то далеко ехать...вдруг че...((

tazofil
29.03.2011, 10:21
минусовой провод насоса и датчика уровня крепится к креплению ручника к кузову, под карпетом. подтяни его, походу неконтакт у тебя

Посмотрел сегодня утром, просто так туда подлезть не вариант. У меня пол проклеян в три слоя шумкой, а крепление ручника под этим всем делом находится. Получается надо снять тоннель и крепление сидений осла*****. Сегодея попробую провод массы на выходе с бензонасоса грубо на кузов кинуть, если беда пропадет, значит дело в массе, нет - в сигнашке.

Какого цвета провод массы под задним сиденьем никто не подскажет, ато звонилки у мя нет?

tazofil
29.03.2011, 10:25
tazofil, у меня похожая ситуация - только что дотащили до дома на тросе - не работает насос...
парит мне мозг уже давно: реле щелкает, а насос не включается...
Причем такое бывает редко - раз в 3 месяца))

Короче, ковырялся ковырялся- не помогло - дотащили на тросе, и вуаля, у моего дома она завелась!
Почему?

В чем может быть проблема? Ручник...хмм...я ехал на приподнятом ручнике...
Но до этого осенью когда тащили - ехал также с приподнятым ручником - один фиг он не заработал...Заработал как то сам по себе потом...

Мне аж стремно куда то далеко ехать...вдруг че...((


Я грешу именно на крепление массы. Потому как, если поднятый ручник начать гнуть в лево или в право, то бензонасос периодически срабатывает. Сегодня хочу массу где-нить под сиденьем примаздырить, посмотрим, что из этого выйдет.

greimi
29.03.2011, 13:07
Посмотрел сегодня утром, просто так туда подлезть не вариант. У меня пол проклеян в три слоя шумкой, а крепление ручника под этим всем делом находится. Получается надо снять тоннель и крепление сидений осла*****. Сегодея попробую провод массы на выходе с бензонасоса грубо на кузов кинуть, если беда пропадет, значит дело в массе, нет - в сигнашке.

Какого цвета провод массы под задним сиденьем никто не подскажет, ато звонилки у мя нет?

он вроде посередине. толи чёрный, толи коричневый

tazofil
30.03.2011, 10:31
Короче победил я эту фердепердозию. За два дня без ручника и, соответственно без автозапуска, я, честно говоря, забадался. Не давала мне покоя эта досада и вчера, приехав с работы, я пошел посмотреть что к чему.

Дело, как вы и подсказывали, оказалось в злощастном креплении массы бензонасоса.

1. Откручиваем тоннель рычага КПП и стояночно тормоза. Откручивается он просто: 2 болта по левую и по правую стороны от рычага КПП в местах соединения тоннеля с боковинками панели, и 2 НИЖНИХ! болта по бокам тоннеля в ногах задних пассажиров. Верхние не надо.

2. Снимаем набалдажник рычага КПП. Снимается легко, только тянуть надо сильно, а самое главное, аккуратно. Иначе получится то, что показано на рис. 1.

3. Снять пластиковую ручку с рычага стояночного тормоза на этом экземпляре у меня не получилось, хотя на предыдущих двух машинах проблем с этим не возникало. Ну да ладно, если не получается, вытаскиваем пластиковую заглушку под рычагом стояночного тормоза. Через образовавшееся отверстие в последствии пройдет ручка стояночного тормоза при снятии тоннеля.

4. Далее отодвигаем сиденья водителя и пассажира максимально назад. Так вам будет удобнее доставать тоннель.

5. Далее самое интересное - снятие тоннеля. Приподнимаем немного заднюю часть тоннеля (ту что в ногах задних пассажиров). Включаем четвертую педарачу в КПП и отпускаем стояночный тормоз. Тянем тоннель вверх и в сторону заднего сиденья. Как только тоннель выйдет из под передней панели (для этого я ему помог отверткой), немного поднимаем рычаг стояночного тормоза, чтобы получить идеальный угол для прохождения его пластиковой ручки через выемку в тоннеле.

6. Не оторвите провода обогрева сидений. Как только тоннель немного вышел, просовываем под него руку и отсоединяем фишки.

7. Вытаскиваем тоннель, для удобства последующего монтажа, можно так же снять с него чехол рычага КПП. Для этого переворачиваем тоннель и по очереди отсоединяем пластиковые защелки, их нам четыре. Получаем то, что указано на рис. 2

8. Когда мы убрали тоннель, мы видим такую картину (рис. 3)

9. Поднимаем карпет и шумоизоляцию, отдираем дополнительную шумку (у кого есть) и вот он - виновник всех бед. (рис. 4). У меня, кстати, провод был черно-белый.

10. Затягиваем болтик, которым масса крепится к основе рычага стояночного тормоза. Скажу вам срузу же, что у меня это вызвало некоторые трудности. Машина 2009 г. и все соединения металл-металл в моей машине посажены на звездочки, в том числе и элементы кузова и даж дверные болты. Такой головки у меня не было, а в Руси она отдельно не продавалась, поэтому ради головки под звездочку они с серьезным видом предложили мне купить набор инструмента за 3.600 руб. :21: Короче затянул я этот болтик пассатижами и решил, что потом обязательно поменяю его на обычный под 8-й ключик. Головка нужна кстати тоже под 8-ю звездочку.

11. Залепляем все обратно шумкой и приступаем к сборке тоннеля. Заводим в тоннель рычаг КПП, заводим тоннель под панель приборов, потом проталкиваем сквозь тоннель рычаг стояночного тормоза. Подсоединяем фишки обогрева сидений. Ставим тоннель на место, и закручиваем болты его крепления. Радуемся нормальной работе бензонасоса рис. 5.

На последней фотке кстати виден минус шумоизоляции пола, карпета не хватает, чтобы полностью натянуть его на тоннель КПП. Но в обычной жизни этого не заметно.

joker_1990
02.04.2011, 02:52
Блин....чудеса...Я сначала думал у меня проблема такая же как и в посте #483
Но на сегодня опять: насос не зажжужал...
Я снял по быстрому тоннель (кстати ручку с переключателя кпп не обязательно снимать) - масса прикручена "намертво"

Думаю, что же еще может быть?
Ради интереса включил выключил аварийку - и о чудо! насос зажжужал!
Какая тут связь может быть? Между включением аварийки и бензонасосом...

Иван_2113
06.04.2011, 14:55
доброго дня всем. был вчера на диагностике в авто сервисе. хотел узнать причну повышенного расхода топлива. вообщем он подключил комп. на холостых показал нормально 0.9 где то. свечи в норме. топливный фильтр поменял недели 2 назад. воздушный в норме. мастре подсоединил манометр . и давление показал прибор 2 кг. и вроде если заведешь 3 чтоли. он сказал это мало, и может быть причиной повышенного расхода топлива. сказал менять моторчик бензонасоса. ребят что скажите менять? влияет ведь на расход топлива то? и скоько будет стоит его поменять в сервисе? заранее спасибо!

greimi
06.04.2011, 18:15
доброго дня всем. был вчера на диагностике в авто сервисе. хотел узнать причну повышенного расхода топлива. вообщем он подключил комп. на холостых показал нормально 0.9 где то. свечи в норме. топливный фильтр поменял недели 2 назад. воздушный в норме. мастре подсоединил манометр . и давление показал прибор 2 кг. и вроде если заведешь 3 чтоли. он сказал это мало, и может быть причиной повышенного расхода топлива. сказал менять моторчик бензонасоса. ребят что скажите менять? влияет ведь на расход топлива то? и скоько будет стоит его поменять в сервисе? заранее спасибо!

нормальное давление в топл рампе 2,8 - 3,5 бар. у тебя 3, это нормально. если давление будет маленьким, то расход у тебя уменьшится, а машина будет плохо тянуть, и может глохнуть. менять насос не сложно, можеш прочитать эту тему, тут это уже не раз описывалось, я с первого раза без мурзилки заменил. но пока не вижу в этом смысла
/forum/showthread.php?t=5106&highlight=%EC%F3%EB%FC%F2%E8%F2%F0%EE%ED%E8%EA%F1 почитай про повышенный расход

Иван_2113
06.04.2011, 19:56
нормальное давление в топл рампе 2,8 - 3,5 бар. у тебя 3, это нормально. если давление будет маленьким, то расход у тебя уменьшится, а машина будет плохо тянуть, и может глохнуть. менять насос не сложно, можеш прочитать эту тему, тут это уже не раз описывалось, я с первого раза без мурзилки заменил. но пока не вижу в этом смысла
/forum/showthread.php?t=5106&highlight=%EC%F3%EB%FC%F2%E8%F2%F0%EE%ED%E8%EA%F1 почитай про повышенный расход

манометр при холостых вроде 2 показывал (чуть меньше) а еще 3 потом показывал не помню заводил ли я машину или нет. или он там че делал(не помню)
мне мастре в сервисе сказал ччто вообще давление должно быть более 4. а на новых максимум даже 8 кг. а у меня говорит вообще мало. а бензин думаю из-за этого и ест многовато. другие причины я уже смотрел. там все в норме.
а...и еще он комп подключал там при холостых показывал 0.9 расход

пс. у меня еще нет колдуна(распределитель тормозов) может тоже влият...
ждк ответа. мужики выручайте

fhater
06.04.2011, 20:14
а бензин думаю из-за этого и ест многовато. другие причины я уже смотрел. там все в норме.
а...и еще он комп подключал там при холостых показывал 0.9 расход

А какие другие ? Форсунки например точно не травят?Напряжение на ДМРВ какое ?

Иван_2113
06.04.2011, 20:37
А какие другие ? Форсунки например точно не травят?Напряжение на ДМРВ какое ?

ох.извиняюсь коненчо. вот про это я и забыл. про форсунки мне мастер предлагал . я отказался.денег мало было. на счет напряжения дмрв это по диагностике видно или нет. он комп подключал вроде все норм сказал. на холостых. там были вольты вроде. а менял топливный фильтр. сменил маслою.свечи и воздушный фильрт в норме.


манометр при холостых вроде 2 показывал (чуть меньше) а еще 3 потом показывал не помню заводил ли я машину или нет. или он там че делал(не помню)
мне мастре в сервисе сказал ччто вообще давление должно быть более 4. а на новых максимум даже 8 кг. а у меня говорит вообще мало. а бензин думаю из-за этого и ест многовато. другие причины я уже смотрел. там все в норме.
а...и еще он комп подключал там при холостых показывал 0.9 расход

пс. у меня еще нет колдуна(распределитель тормозов) может тоже влият...
ждк ответа. мужики выручайте

greimi
06.04.2011, 20:57
манометр при холостых вроде 2 показывал (чуть меньше) а еще 3 потом показывал не помню заводил ли я машину или нет. или он там че делал(не помню)
мне мастре в сервисе сказал ччто вообще давление должно быть более 4. а на новых максимум даже 8 кг. а у меня говорит вообще мало. а бензин думаю из-за этого и ест многовато. другие причины я уже смотрел. там все в норме.
а...и еще он комп подключал там при холостых показывал 0.9 расход

пс. у меня еще нет колдуна(распределитель тормозов) может тоже влият...
ждк ответа. мужики выручайте

1) давай рассуждать логически. если у тебя дома из трубы течёт вода пот давлением 2 бар, то расход у тебя будет меньше, чем если бы текла 4 бар. про это я тебе уже обьяснил.
2) твой мастер просто неуч. если у тебя на хх расход 0,9 ( должен 0,7-0,8 на прогретом до 90гр) то это скорее всего регулятор холостого хода /forum/showthread.php?t=5892
либо ДМРВ /forum/showthread.php?t=3307 они в паре работают. кстати РХХ влияет и на расход по городу, я свой заменил, двигатель перестал подтраивать и расход снизился на 1,5 литра.
короче, не буду флудить. ссылки я тебе дал. прочьти, прежде чем ехать в сервис. а то они тебе ещё скажут кардан заднего моста менять надо, он сателиты тормозит. а на насос забей. если не глохнет и тянит нормально.
P/S одолжи у друзей БК и подключи к себе, и посмотри показания РХХ,ДМРВ и мгновенный расход.

Иван_2113
06.04.2011, 21:07
1) давай рассуждать логически. если у тебя дома из трубы течёт вода пот давлением 2 бар, то расход у тебя будет меньше, чем если бы текла 4 бар. про это я тебе уже обьяснил.
2) твой мастер просто неуч. если у тебя на хх расход 0,9 ( должен 0,7-0,8 на прогретом до 90гр) то это скорее всего регулятор холостого хода /forum/showthread.php?t=5892
либо ДМРВ /forum/showthread.php?t=3307 они в паре работают. кстати РХХ влияет и на расход по городу, я свой заменил, двигатель перестал подтраивать и расход снизился на 1,5 литра.
короче, не буду флудить. ссылки я тебе дал. прочьти, прежде чем ехать в сервис. а то они тебе ещё скажут кардан заднего моста менять надо, он сателиты тормозит. а на насос забей. если не глохнет и тянит нормально.
P/S одолжи у друзей БК и подключи к себе, и посмотри показания РХХ,ДМРВ и мгновенный расход.

я понял тебя спасибо. но если давление слабое значит приходиться более сильнее давить на педаль чтобы увеличить мощность и тем самым увеличиваеться расход. я так думаю. но так как машину я преобрел не давно даже не знаю нормально ли я давлю на педаль газа или нет. тянет ли она нормально или все же нет. вот этого я пока не знаю....

саняОк
07.04.2011, 01:53
я понял тебя спасибо. но если давление слабое значит приходиться более сильнее давить на педаль чтобы увеличить мощность и тем самым увеличиваеться расход. я так думаю. но так как машину я преобрел не давно даже не знаю нормально ли я давлю на педаль газа или нет. тянет ли она нормально или все же нет. вот этого я пока не знаю....

нормальное у тебя давление,должно быть 3-3.5кг.Ты по сервисам один не ездий,бери с собой кого нибудь разводят тебя капитально.Удачи!!!:1:

msg3
07.04.2011, 09:58
манометр при холостых вроде 2 показывал (чуть меньше) а еще 3 потом показывал не помню заводил ли я машину или нет. или он там че делал(не помню)
мне мастре в сервисе сказал ччто вообще давление должно быть более 4. а на новых максимум даже 8 кг. а у меня говорит вообще мало. а бензин думаю из-за этого и ест многовато. другие причины я уже смотрел. там все в норме.
а...и еще он комп подключал там при холостых показывал 0.9 расход

Вот показания давления топлива на калинодвижке (11183) 1.6 8V, расход на ХХ 0.9л/ч.

Иван_2113
07.04.2011, 13:39
Вот показания давления топлива на калинодвижке (11183) 1.6 8V, расход на ХХ 0.9л/ч.

но у меня же все равно меньше чем 3. лучше не менять да? я лучше сам померию как нибудь. т.е. при не заведенном должно быть 3 а если 2 то это тоже норм или как?

johnny868
07.04.2011, 14:02
но у меня же все равно меньше чем 3. лучше не менять да? я лучше сам померию как нибудь. т.е. при не заведенном должно быть 3 а если 2 то это тоже норм или как?

У тебя топливная магистраль с обраткой или без???Если с обраткой то давление там меньше и 2.2-2.4 на хх это нормально!