PDA

Просмотр полной версии : Рулевая рейка.


Страницы : 1 2 3 [4]

Башкир
30.09.2014, 20:53
уважаемый Петрович что вы можете сказать по поводу рейки вебер

ПЕТРОВИЧЪ
30.09.2014, 21:11
уважаемый Петрович что вы можете сказать по поводу рейки вебер

Я бы не советовал бы ставить данную рейку, так как отзывы по ней я не слышал.
Я болШЕ склоняюсь к АвтоВазовской рейке. Она хоть проверена временем.

Башкир
01.10.2014, 18:01
купил сегодня рейку автоваз с гарантийкой и талоном отк как вы советовали цена вопроса 2163тыра завтра в сервис

Башкир
03.10.2014, 20:38
:bq:Я бы не советовал бы ставить данную рейку, так как отзывы по ней я не слышал.
Я болШЕ склоняюсь к АвтоВазовской рейке. Она хоть проверена временем.поставил рейку автоваз руль песня 100км пока полет нормальный

isyourmajesty
07.04.2015, 19:52
подскажите пожалуйста!
есть стук в рулевой рейке(когда кручу рулем на месте) и при этом ооочень тяжело крутится руль и присутствует свободный ход руля немного, соответственно плохая управляемость. В сервисе сказали что нужно менять и подтягивать не имеет смысла.
хотелось бы уточнить так ли это, и есть ли вариант ремонта рейки ремкомплектом? или все-таки лучше полностью рейку поменять?
и еще вопрос, насколько это критично? так как я всегда парюсь по поводу оторвется/отлетит
спасибо

greimi
07.04.2015, 19:59
подскажите пожалуйста!
есть стук в рулевой рейке(когда кручу рулем на месте) и при этом ооочень тяжело крутится руль и присутствует свободный ход руля немного, соответственно плохая управляемость. В сервисе сказали что нужно менять и подтягивать не имеет смысла.
хотелось бы уточнить так ли это, и есть ли вариант ремонта рейки ремкомплектом? или все-таки лучше полностью рейку поменять?
и еще вопрос, насколько это критично? так как я всегда парюсь по поводу оторвется/отлетит
спасибо

если руль крутится туго, то скорее всего рейка уже затянута. если при этом стук идёт от рейки, то её надо менять. есть ремкомплект рейки, сколько сейчас стоит не знаю, но его есть смысл брать, если ты сам будеш рейку перебирать. иначе, стоимость снятия и перебора в сервисе, будет чуть дешевле, чем новая рейка. самое дорогое в сервисе, это работа.

Scorp1on
07.04.2015, 20:11
подскажите пожалуйста!
есть стук в рулевой рейке(когда кручу рулем на месте) и при этом ооочень тяжело крутится руль и присутствует свободный ход руля немного, соответственно плохая управляемость. В сервисе сказали что нужно менять и подтягивать не имеет смысла.
хотелось бы уточнить так ли это, и есть ли вариант ремонта рейки ремкомплектом? или все-таки лучше полностью рейку поменять?
и еще вопрос, насколько это критично? так как я всегда парюсь по поводу оторвется/отлетит
спасибо
Критично. Делать нужно! Люфт победите ремкомплектом (называется "ремонтный комплект рейки рулевой ваз 2108"), цена около 250руб.

если руль крутится туго, то скорее всего рейка уже затянута. если при этом стук идёт от рейки, то её надо менять. есть ремкомплект рейки, сколько сейчас стоит не знаю, но его есть смысл брать, если ты сам будеш рейку перебирать. иначе, стоимость снятия и перебора в сервисе, будет чуть дешевле, чем новая рейка. самое дорогое в сервисе, это работа.
Тут greimi прав. Снятие установка в сервисе обойдется порядка 2000-3000руб, цена новой рейки немногим дороже 2тыс. Ремонт вашей старой будет не дешевле 1000 руб (так же можно добавить пыльники, который по-любому уже где-нибудь перетерлись).

isyourmajesty
07.04.2015, 20:31
Критично. Делать нужно! Люфт победите ремкомплектом (называется "ремонтный комплект рейки рулевой ваз 2108"), цена около 250руб.

Это да, делать в любом случае буду, но придется еще проездить пару дней. Интересно просто, что в конце концов с рейкой происходит при самых худших обстоятельствах?

Тут greimi прав. Снятие установка в сервисе обойдется порядка 2000-3000руб, цена новой рейки немногим дороже 2тыс. Ремонт вашей старой будет не дешевле 1000 руб (так же можно добавить пыльники, который по-любому уже где-нибудь перетерлись).

Да уж, проще новую рейку в комплекте взять и поставить, спасибо!

isyourmajesty
08.04.2015, 21:50
поменял рейку с наконечниками, стук прекратился, НО рулиться легче не стало, в обратное положение после поворотов также тяжело возвращается
сказали что новая рейка должна притереться, но что то мне не верится
могут ли быть какие либо еще причины тяжелого вращения руля?

MaDMaxRostov
08.04.2015, 22:06
поменял рейку с наконечниками, стук прекратился, НО рулиться легче не стало, в обратное положение после поворотов также тяжело возвращается
сказали что новая рейка должна притереться, но что то мне не верится
могут ли быть какие либо еще причины тяжелого вращения руля?

Опоры стоек в каком состоянии ? Сход развал делали после замены рейки?

isyourmajesty
09.04.2015, 18:43
Опоры стоек в каком состоянии ? Сход развал делали после замены рейки?

Сход развал делали, но плохо получилось, так как нужны регулировочные болты, старые не крутятся, на днях поеду сделаю нормально..по поводу стоек честно говоря не уверен, но думаю что состояние нормальное, заодно их посмотрю

MaDMaxRostov
09.04.2015, 19:01
Сход развал делали, но плохо получилось, так как нужны регулировочные болты, старые не крутятся, на днях поеду сделаю нормально..по поводу стоек честно говоря не уверен, но думаю что состояние нормальное, заодно их посмотрю

Ну тогда для начала нормальный сход/развал сделайте, на хорошем стенде.

BuferMan
09.04.2015, 21:39
тяжелого вращения руля?[/B]

может чуть ослабить рейку?

greimi
09.04.2015, 22:54
может чуть ослабить рейку?

она у него новая

isyourmajesty
10.04.2015, 00:11
Ну тогда для начала нормальный сход/развал сделайте, на хорошем стенде.

да, завтра-послезавтра сделаю, отпишусь как с управлением стало, казалось бы не из-за чего, остается последний вариант - резина, но это уж как-то совсем)

isyourmajesty
10.04.2015, 00:13
она у него новая

именно, кстати насколько реалистичен процесс "притирки" новой заводской рейки? мне так кажется что совсем не в этом дело

MaDMaxRostov
10.04.2015, 02:02
именно, кстати насколько реалистичен процесс "притирки" новой заводской рейки? мне так кажется что совсем не в этом дело

А какая может быть притирка рейки? Если она исправна и не зажата,то дело не в ней.

greimi
10.04.2015, 20:16
именно, кстати насколько реалистичен процесс "притирки" новой заводской рейки? мне так кажется что совсем не в этом дело

согласен. новые рейки сейчас как правило идут без смазки. то биш, смазку покупаем сами ( литол) и забиваем в рейку.притирка это чисто чтоб смазку разогнать. тугой руль может быть и из-за рулевого вала с карданчиком ( в салоне) и из-за опорных подшибников ( но их редко клинит) .

bushd
11.05.2015, 15:28
Подскажите пожалуйста. Поменяли рейку, руль стал тугой. Сказали что на регулировку примерно через 200 км заехать. Надо ли регулировать новую рейку? Стойки тоже поменяны.

ПЕТРОВИЧЪ
11.05.2015, 17:32
Подскажите пожалуйста. Поменяли рейку, руль стал тугой. Сказали что на регулировку примерно через 200 км заехать. Надо ли регулировать новую рейку? Стойки тоже поменяны.

Регулируется сразу и на месте. Ни каких 200 км.

bushd
11.05.2015, 22:06
Регулируется сразу и на месте. Ни каких 200 км.
Ну а в принципе регулировка новой рейки нужна или нет?

ПЕТРОВИЧЪ
12.05.2015, 15:56
Ну а в принципе регулировка новой рейки нужна или нет?

Все зависит как ее на заводе собрали.
А воще, при повороте на ходу руль должен сам вставать прямо, без помощи рук.

bushd
12.05.2015, 19:33
Все зависит как ее на заводе собрали.
А воще, при повороте на ходу руль должен сам вставать прямо, без помощи рук.
Если градус поврота большой то встает, но не до конца. На малом не встает.

MaDMaxRostov
21.07.2015, 14:00
Подтягивал сегодня рейку,походу уже последняя подтяжка (80 тыс прошла),уже подкусывать руль начинает,отпускаешь есть стуки. На рынке присмотрел 2200 новая.

Олег110
21.07.2015, 22:45
Сейчас стоит заводская? Или уже менял 1 раз?

MaDMaxRostov
22.07.2015, 00:19
Сейчас стоит заводская? Или уже менял 1 раз?

Родная еще стоит.

ReDoX
08.12.2015, 19:57
Друзья, подскажите. Неделю назад поменял рейку - была уже "на флажке", еле доехал до сервиса. Поставил фирменную АВТОВАЗовскую. Сейчас прошла неделя - опять начался стук в руле, машину ведет в разные стороны, при поворотах рультянет в противоположную сторону рывками.
Что может быть? Может ли быть НЕ рейка?
Завтра еду в сервис, документы на рейку и ремонт сохранились.

greimi
08.12.2015, 22:36
поворотах рультянет в противоположную сторону рывками.
.

так обычно рейка делает. при установке литолом забили? или на сухую поставили?. есть конечно ещё корданчик на рулевом валу, но он себя так не ведёт. он обычно только стучит

Xboxgame
22.01.2016, 14:11
ребят помогайте,устал немного от Ваза своего,то одно,то другое! На этот раз проблема в том,что при повороте руля вправо,есть как бы небольшое усилие в одном месте руля,влево все ровно,а вправо как бы сначала легко, потом доходит до определенного места и как бы усилие нужно приложить сильнее,после или дальше руль крутится равномерно легко! рейка не стучит(подтягивал),посторонних звуков то же нет,просто в одном месте усилие нужно прилагать большее!
Проверил только что,рулевые под замену,рейка пока не известно,но похоже то же под замену! Эх беда,беда- огорчение!

isyourmajesty
18.04.2016, 18:15
Всем привет, подскажите что делать, либо успокойте)

такая проблемка - на перекатах и кочках присутствует стук в подвеске, а точнее в рулевой рейке (ооочень на это похоже,она люфтит немного), подвеску смотрели, сказали все гуд и не обращать внимание на рейку, НО
сейчас стал замечать, что машину тянет влево немного, думаю что это как раз из-за люфта рейки, может такое быть? сход-развал только только сделал, проблема как была, так и осталась

подскажите насколько это критично? сейчас много езжу по области в командировки, не хочу себе забивать голову

Денис72
18.04.2016, 18:37
Всем привет, подскажите что делать, либо успокойте)

такая проблемка - на перекатах и кочках присутствует стук в подвеске, а точнее в рулевой рейке (ооочень на это похоже,она люфтит немного), подвеску смотрели, сказали все гуд и не обращать внимание на рейку, НО
сейчас стал замечать, что машину тянет влево немного, думаю что это как раз из-за люфта рейки, может такое быть? сход-развал только только сделал, проблема как была, так и осталась

подскажите насколько это критично? сейчас много езжу по области в командировки, не хочу себе забивать головупо идее из-за рейки тянуть не должно.кастер могли не выставить нормально

BuferMan
18.04.2016, 19:15
если резина недорогая, не забивай

isyourmajesty
18.04.2016, 19:42
по идее из-за рейки тянуть не должно.кастер могли не выставить нормально

да должно быть нормально..
на нейтралке не тянет вроде, только когда скорость включишь

isyourmajesty
18.04.2016, 19:42
если резина недорогая, не забивай

я думал наоборот, если дорогая, не забивать)

XPYMCTIK
18.04.2016, 21:23
Так стоп у тебя и до регулировки её в сторону тянуло????? Из за рейки тянуть не будет эт точно.

cooltj
19.04.2016, 12:10
такая проблемка - на перекатах и кочках присутствует стук в подвеске, а точнее в рулевой рейке (ооочень на это похоже,она люфтит немного), подвеску смотрели, сказали все гуд и не обращать внимание на рейку, НО
Если дело не в подвеске, то может кардан стучит?

сейчас стал замечать, что машину тянет влево немного, думаю что это как раз из-за люфта рейки, может такое быть? сход-развал только только сделал, проблема как была, так и осталась
Если тянет при наборе скорости, то всё же похоже на подвеску. В каком состоянии сайлентблоки? Колёса вперёд-назад не гуляют (проверь и передние, особенно краба посмотри, и задние, может в балке сайлентам хана). Проверь расстояния между осями левых и правых колёс, должно быть одинаковое.

isyourmajesty
08.06.2016, 01:51
Я уверен, что это уже баян) но всё же.
На днях собирался поменять рейку (так как стучала уже прилично)
В сервисе сказали менять не обязательно, можно подтянуть, ну и собственно подтянули (заодно были заменены шаровые - подраздолбались)
Все стуки пропали, но теперь руль тяжелее возвращается назад, причем только из правого поворота, но не сильно, если на скорости 10-20 км/ч заходить в крутой поворот с полностью вывернутым рулем, то в итоге на последнем круге вращения примерно на градусов 20-30 не доходит до прямого положения руль. Если прям резко дать газу то норм возвращается.

Вот думаю, насколько это критично, стоит ослабить, либо ездить дальше не забивая голову (ибо все равно расслабится со временем)?
Я к тому, чтобы вдруг не заклинило что-нибудь)
да и вообще, реально ли чтобы рейку заклинило?

спасибо

XPYMCTIK
08.06.2016, 18:54
Заклинить не заклинит этож не электроусилитель .ну а если с тугой рейкой ездить комфортно то нет проблем ) я бы ослабил

Большой
09.06.2016, 07:43
Я уверен, что это уже баян) но всё же.
На днях собирался поменять рейку ............................
Все стуки пропали, но теперь руль тяжелее возвращается назад, причем только из правого поворота, но не сильно, если на скорости 10-20 км/ч заходить в крутой поворот с полностью вывернутым рулем, то в итоге на последнем круге вращения примерно на градусов 20-30 не доходит до прямого положения руль. Если прям резко дать газу то норм возвращается.

Вот думаю, насколько это критично, стоит ослабить, либо ездить дальше не забивая голову (ибо все равно расслабится со временем)?
Я к тому, чтобы вдруг не заклинило что-нибудь)
да и вообще, реально ли чтобы рейку заклинило?

спасибоСогласен с ХРУМСТИКОМ заклинить не заклинит...Чуток ослабить не проблема если крутить в тягость...А вот на регулировку КАСТЕРА в первую очередь и развал/схождения я бы посоветовал настоятельно скатать...Самому можно проверить свободу вращения всех колес,нет ли подтормаживания колес с той стороны куда тянет(ручник,колодки ,колдун),проверить равенство давления в шинах справа и слева,состояние протектора шин справа и слева....cs:bv: