PDA

Просмотр полной версии : Усилитель и сабвуфер. Подключение. Проблемы. Решения.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Fox_Z
30.12.2008, 11:03
добрый день. Подскажите как пропустить провод 12В на + АКБ от саба. Специальную дырку сверлить или..... Заранее благодарен B)

Marik
30.12.2008, 12:17
Fox_Z писал(а):
добрый день. Подскажите как пропустить провод 12В на + АКБ от саба. Специальную дырку сверлить или..... Заранее благодарен B)
я протягивал провод, через резинку, где трос сцепления! а сверлить думаю не стоит!!!

VoVechik
30.12.2008, 13:08
Просверлил дырку рядом с дыркой тросика открывания капота,дальше отогнул резинку,но не убирал ее и просунул в салон (ояпть же тросик откр капота)
Через сцепление боязно было...

там две резинки,которая идет прямо в салон,а другая которая идет через перегородку в моторный отсек...так дырку я сверлил на перегородке рядышком,а дальше просунул рядом с резинкой в салон...

Marik
30.12.2008, 13:10
VoVechik писал(а):
Просверлил дырку рядом с дыркой тросика открывания капота,дальше отогнул резинку,но не убирал ее и просунул в салон (ояпть же тросик откр капота)
Через сцепление боязно было...
а чта там так боязно было!? там просто уплатнитель!!!

D`alessandro
30.12.2008, 13:20
Я тоже протягивал провод рядом с тросиком сцеплением и ничего не сверлил.

COSH
06.01.2009, 10:50
Я снял гидро корректор фар, и через ту резинку просунул.

MASTERZVOOK
06.01.2009, 19:36
Я тоже через коректор фар просовывал.Нормально проходит.

DJ_ALLIGATOR
08.01.2009, 23:15
Я протягивал через резинку открывания капота....

dik
13.01.2009, 14:12
Народ кто нить делал саб под корпус авто (14)? Хочу засунуть с лева по ходу движения. Нужна короче ссылка, может у кого что то тип выкройки есть... или фото, Еще чочу убрать пластиковые панельки где стоковые колонки устанавливаються, и решить проблему с дребизжанием полки... Мож кто делал вообщем нужны советы и желательно для наглядности...

15ка у мну
13.01.2009, 14:15
проблема дребезжания полки решается её заменой на деревянную:)

VoVechik
13.01.2009, 14:42
Marik писал(а):
VoVechik писал(а):
Просверлил дырку рядом с дыркой тросика открывания капота,дальше отогнул резинку,но не убирал ее и просунул в салон (ояпть же тросик откр капота)
Через сцепление боязно было...
а чта там так боязно было!? там просто уплатнитель!!!


я в курсе что там просто уплотнитель...во-первых там сложнее просовывать,во-вторых я знаю что ничего не случится если там протяну...НО БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ...ИМХО

dik
13.01.2009, 14:46
Т.е. ету полку доработать не вариант? не может быть...

sheyker
13.01.2009, 14:57
Отверстие под гидрокорректор достаточно большое. через него проще.темболее если питающий провод в гофре.

sheyker
13.01.2009, 14:59
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0502/p110-117-1.htm вот еще как вариант

dik
13.01.2009, 18:53
sheyker писал(а):
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0502/p110-117-1.htm вот еще как вариант
я этот вариант видел, не дружу я со смолой, я еще видел из тонкого пенопласта, где он обклеивается, просто мало ли мож еще есть

KORR
14.01.2009, 15:31
наиболее оптимальное место - резинка через которую уходит гидрокорректор фар. Просто делаем в ней еще 1 отверстие и вперед. от аккума через дырку и по левому порогу в багажник. Соответственно сигнальные провода все на ПРАВЫЙ порог

stanislav
16.02.2009, 19:50
на днях на халяву перепали усь- blaupunkt GTA 470 4 канала и саб (в закрытом корпусе) MAGNAT XPRESS 1201.... у самого по кругу динамики pioneer фронт r13 и с зади блины r-не знаю какой...:lol: все в подиумах... мафн.. sony - (средненький 4500р.).. весь интернет облазил а подробной инструкции по установке не нашел...хочу перед запитать и саб(по моему мостом)... можт кто поможт... что, как, и куда...???:)p.s. (в общих чертах знаю как подключать , но мне то так.. для уверенности ..да и другим пригодится...)

DJ_ALLIGATOR
16.02.2009, 20:01
4 Канала у уся, 2 мостом то есть у одного канала с тыла на + у другого с тыла на -, Фронт подключаешь поканально, то есть к каждаму каналу свой + и -, ни чего сложного)) Есть вопросы задавай))

RazerX
16.02.2009, 21:33
stanislav писал(а):
на днях на халяву перепали усь- blaupunkt GTA 470 4 канала и саб (в закрытом корпусе) MAGNAT XPRESS 1201.... у самого по кругу динамики pioneer фронт r13 и с зади блины r-не знаю какой...:lol: все в подиумах... мафн.. sony - (средненький 4500р.).. весь интернет облазил а подробной инструкции по установке не нашел...хочу перед запитать и саб(по моему мостом)... можт кто поможт... что, как, и куда...???:)p.s. (в общих чертах знаю как подключать , но мне то так.. для уверенности ..да и другим пригодится...)
Напиши подробнее что не можешь сделать .. И будем поэтапно объяснять !

Deltoro
16.02.2009, 22:16
Тоже, чуть похожий вопрос по подключению. 4-х канальный усилок, буфер, 2-х канальный усилок, конденсатор.
На магнитоле есть выход на буфер, но я хочу его через усилок подключить, а в свою очередь усилки на конденсатор. Как правильнее это сделать? Провода от головы (4 колокольчика) к усилку уже протянул и на этом уперся…что дальше...что посоветуете?

RazerX
17.02.2009, 14:17
Deltoro писал(а):
Тоже, чуть похожий вопрос по подключению. 4-х канальный усилок, буфер, 2-х канальный усилок, конденсатор.
На магнитоле есть выход на буфер, но я хочу его через усилок подключить, а в свою очередь усилки на конденсатор. Как правильнее это сделать? Провода от головы (4 колокольчика) к усилку уже протянул и на этом уперся…что дальше...что посоветуете?
ТАк, во-первых, выход на магнитоле, это выход как раз на усилитель , напрямую саб ты не цепанешь)4 колокольчика , это ты имеешь ввиду тюльпана ? Это и есть провода на усилитель, два канала скорей всего, не факт что есть управление сабом..По установке... Тяни плюсовой провод от аккумулятора к усилку, потом провод управления (синенький должен быть на магнитоле, хотя не знаю) мафона усилком, и минус запитаешь на корпус (У меня прикручен к болту, кт крепит задний фонарь).. Делай это пока , обращайся ! Не забудь предохранитель на плюс поставить .

Deltoro
17.02.2009, 23:25
RazerX писал(а):
Deltoro писал(а):
Тоже, чуть похожий вопрос по подключению. 4-х канальный усилок, буфер, 2-х канальный усилок, конденсатор.
На магнитоле есть выход на буфер, но я хочу его через усилок подключить, а в свою очередь усилки на конденсатор. Как правильнее это сделать? Провода от головы (4 колокольчика) к усилку уже протянул и на этом уперся…что дальше...что посоветуете?
ТАк, во-первых, выход на магнитоле, это выход как раз на усилитель , напрямую саб ты не цепанешь)4 колокольчика , это ты имеешь ввиду тюльпана ? Это и есть провода на усилитель, два канала скорей всего, не факт что есть управление сабом..По установке... Тяни плюсовой провод от аккумулятора к усилку, потом провод управления (синенький должен быть на магнитоле, хотя не знаю) мафона усилком, и минус запитаешь на корпус (У меня прикручен к болту, кт крепит задний фонарь).. Делай это пока , обращайся ! Не забудь предохранитель на плюс поставить .
Да, тюльпаны, 4 в одном проводе. Покупал стандартный набор Мистери, там то они и были.
На магнитоле есть выход на саб. Два тюльпана.
Синий провод тоже есть, его как я понял надо от магнитолы к усилку тянуть?
А как быть с конденсатором? Получается к нему + и -, а потом от него уже питание на усилители. Так?

RazerX
18.02.2009, 14:37
Deltoro писал(а):
RazerX писал(а):
Deltoro писал(а):
Тоже, чуть похожий вопрос по подключению. 4-х канальный усилок, буфер, 2-х канальный усилок, конденсатор.
На магнитоле есть выход на буфер, но я хочу его через усилок подключить, а в свою очередь усилки на конденсатор. Как правильнее это сделать? Провода от головы (4 колокольчика) к усилку уже протянул и на этом уперся…что дальше...что посоветуете?
ТАк, во-первых, выход на магнитоле, это выход как раз на усилитель , напрямую саб ты не цепанешь)4 колокольчика , это ты имеешь ввиду тюльпана ? Это и есть провода на усилитель, два канала скорей всего, не факт что есть управление сабом..По установке... Тяни плюсовой провод от аккумулятора к усилку, потом провод управления (синенький должен быть на магнитоле, хотя не знаю) мафона усилком, и минус запитаешь на корпус (У меня прикручен к болту, кт крепит задний фонарь).. Делай это пока , обращайся ! Не забудь предохранитель на плюс поставить .
Да, тюльпаны, 4 в одном проводе. Покупал стандартный набор Мистери, там то они и были.
На магнитоле есть выход на саб. Два тюльпана.
Синий провод тоже есть, его как я понял надо от магнитолы к усилку тянуть?
А как быть с конденсатором? Получается к нему + и -, а потом от него уже питание на усилители. Так?
На магнитоде тока два выхода ?? Эт плоховато .. Синий провод управления тяни от мафона к усилку , и цепляй, кнездо его находится в основном между плюсом и минусом на усилке..Сначала подумай , нужен ли он тебе ??? Конденсатор ставится,если мощности генератора не хватает для нормального питания усилителя и ,как следствие,появляются искажения в звуке.Какой мощности саб ? Какой мощности усилитель ..? Номинальной конечно, а не максимальной !

Deltoro
18.02.2009, 20:33
Не-не-не. Эти два провода торчат из магнитолы отдельно, специально для саба, а так же на самой магнитоле еще 4 выхода. Вот смотри:
Голова SONY CDX-GT828U (http://www.magnitola.ru/Sony-CDX-GT828U-p-8555.html)
Усилитель 2-х канальный Мистери MSK-12.2 JADOO (http://mysteryelectronics.ru/katalog/seriya-jadoo_12/mj-2.120_84.html)
Усилитель 4-х канальный NRG CAAD 4560 (http://www.003.ru/opinions/13229_53.html)
Саб Мистери MJB-120 (http://mysteryelectronics.ru/katalog/passivnye_22/mjb-100-mjb-120_166.html)
Все это досталось по \"наследству\" бесплатно, кроме головы, поэтому хочется все и поставить.

RazerX
18.02.2009, 22:28
Deltoro писал(а):
Не-не-не. Эти два провода торчат из магнитолы отдельно, специально для саба, а так же на самой магнитоле еще 4 выхода. Вот смотри:
Голова SONY CDX-GT828U (http://www.magnitola.ru/Sony-CDX-GT828U-p-8555.html)
Усилитель 2-х канальный Мистери MSK-12.2 JADOO (http://mysteryelectronics.ru/katalog/seriya-jadoo_12/mj-2.120_84.html)
Усилитель 4-х канальный NRG CAAD 4560 (http://www.003.ru/opinions/13229_53.html)
Саб Мистери MJB-120 (http://mysteryelectronics.ru/katalog/passivnye_22/mjb-100-mjb-120_166.html)
Все это досталось по \"наследству\" бесплатно, кроме головы, поэтому хочется все и поставить.
Ну норм тогда мафон ... Саб у тя номиналкой всего 200Вт , я думаю туды нах конденсатор не нужен ... У меня 350 без конденсатора играло - норм ! Что бесплатно эт хорошо ) Ты 4х канальник хочешь на колонки цепануть, а двухканальный на саб мостом .. Я бы так сделал !Ну мистери и энерджи как бы не очень ( Бюджетный такой вариант, чтоб бухало !

Deltoro
18.02.2009, 22:43
Ага, именно так и хотел! 4-х канальный на колонки пустить и 2-х на саб. А то что бюджетный вариант, потерплю до лета, а там уже поменяю на более стоящее! А то ща только башка стоит и колонки не очень тянут голову((((

sv4energy
18.02.2009, 23:30
дельные советы можно получить тут http://forum.magnitola.ru/

RazerX
19.02.2009, 08:34
Deltoro писал(а):
Ага, именно так и хотел! 4-х канальный на колонки пустить и 2-х на саб. А то что бюджетный вариант, потерплю до лета, а там уже поменяю на более стоящее! А то ща только башка стоит и колонки не очень тянут голову((((
Ну давай цепляй !!! Отпишись потом как всё сделаешь !:)

amt16
21.02.2009, 15:03
хочу себе усилок поставить, на днях зашел в музыкуальный магазин, думаю дай посмотрю какие они, усилки бывают, приценюсь так сказать. но продавец, сказал, что усилок подбирают под колонки. так вот какой мне посоветуете взять. перерд 13 55W Rms, 165W Peak. зад 6 х 9 100W Rms, 300W Peak, все JBL.

Denis150
21.02.2009, 16:38
amt16 писал(а):
хочу себе усилок поставить, на днях зашел в музыкуальный магазин, думаю дай посмотрю какие они, усилки бывают, приценюсь так сказать. но продавец, сказал, что усилок подбирают под колонки. так вот какой мне посоветуете взять. перерд 13 55W Rms, 165W Peak. зад 6 х 9 100W Rms, 300W Peak, все JBL.А он тебе не сказал, что в разных машинах акустика играет по разному? Бери любой 4-х канльник и не забивай себе голову, или тысобрался на соревнования на своей машине?

RazerX
22.02.2009, 21:48
Denis150 писал(а):
amt16 писал(а):
хочу себе усилок поставить, на днях зашел в музыкуальный магазин, думаю дай посмотрю какие они, усилки бывают, приценюсь так сказать. но продавец, сказал, что усилок подбирают под колонки. так вот какой мне посоветуете взять. перерд 13 55W Rms, 165W Peak. зад 6 х 9 100W Rms, 300W Peak, все JBL.А он тебе не сказал, что в разных машинах акустика играет по разному? Бери любой 4-х канльник и не забивай себе голову, или тысобрался на соревнования на своей машине?
Ну любой не любой ... По мощности надо смотреть !!! Может купить дешевую каку , и она не будет прокачивать колонки , либо слишком мощный , колонки убьет ... Так что с умом надо выбирать !

Denis150
22.02.2009, 22:22
RazerX писал(а):
Denis150 писал(а):
amt16 писал(а):
хочу себе усилок поставить, на днях зашел в музыкуальный магазин, думаю дай посмотрю какие они, усилки бывают, приценюсь так сказать. но продавец, сказал, что усилок подбирают под колонки. так вот какой мне посоветуете взять. перерд 13 55W Rms, 165W Peak. зад 6 х 9 100W Rms, 300W Peak, все JBL.А он тебе не сказал, что в разных машинах акустика играет по разному? Бери любой 4-х канльник и не забивай себе голову, или тысобрался на соревнования на своей машине?
Ну любой не любой ... По мощности надо смотреть !!! Может купить дешевую каку , и она не будет прокачивать колонки , либо слишком мощный , колонки убьет ... Так что с умом надо выбирать !Тринадцатую акустику качнет любой усилитель, было бы че качать! Усилитель надо настраивать, чтоб не спалить что-нибудь!!!

amt16
22.02.2009, 22:24
Блин, надеюсь где я буду ставить, ребята окажутся грамотные и всё правильно подберут и настроят

DJ_ALLIGATOR
23.02.2009, 06:29
amt16 писал(а):
Блин, надеюсь где я буду ставить, ребята окажутся грамотные и всё правильно подберут и настроят
И сдерут с тебя 3 шкуры... Что именно тебе не понятно, напиши кто что знает поможем...

MrUpgrader
23.02.2009, 10:29
Выбор и подключение автомобильного усилителя.



Одним из последующих шагов по модернизации Car Audio системы является приобретение и установка усилителя.



1. Какой выбрать усилитель?



Автомобильный усилитель выбирается примерно по тем же критериям, что и домашний: мощность и поддерживаемая нагрузка. Естественно, что и здесь без маркетинга никуда: мощности опять же можно не доверять полноценно. Показателем мощности усилителя является номинал предохранителя, чем он выше (и больше их количество), тем усилитель мощнее



Усилители бывают следующих основных типов:

2-х канальные

4-х канальные

5-ти канальные

моноблоки



Естественно, что каждый из них имеет собственное назначение

2-х канальники рассчитаны прежде всего для подключения пары колонок или (несколько реже) сабвуфера. Как правило, многие модели могут поддерживать низкоомную нагрузку (от 2-х Ом), некоторые могут работать в мост (что хорошо для сабвуфера). Есть варианты, имеющие расширенные регулировки для использования с сабвуфером: плавное усиление баса, фильтр инфранизких частот

4-х канальники по сути – 2 2-х канальникка в одном корпусе, имеющие зачастую один блок питания (что сказывается на их мощности), функции все присущи 2-х канальникам + иногда специфические: например, работа в tri-mode режиме, возможность использования второй пары линейного входа с выхода первой.

5-ти канальники – те же 4-х канальники, но с отдельным каналом на сабвуфер

Моноблоки – отдельные басовые усилители большой мощности (от 100 Вт номинал) и с поддержкой нагрузки от 1 Ом (некоторые модели)

Как правило, при выборе усилителя, отлично работает схема «больше-лучше»: в идеале на каждый динамик должен быть свой усилитель, ну или хотя бы на пару динамиков (например, мидбасов). Такой вариант называется Bi-Amping или поканальное усиление.



2. Какие разъёмы имеет усилитель?



Разъёмы бывают следующих групп:



Разъёмы питания (+12 V, Remote, Ground)

Разъёмы для АС (винтовые или разъёмы собственной конструкции разработчика)

Линейные или низкоамплитудные (входы и иногда выходы)

Высокоамплитудные (иногда)

Разъём для управления уровнем сабвуфера (как правило, на моноблоках)



Разъёмы питания служат для получения усилителем электроэнергии. +12, думаю, понятно, для чего. Любое устройство постоянного тока рассчитано на подключение к клеммам «+» и «-». «-» в случае с автомобилем – это его кузов, поэтому этот кабель подключается на любую неокрашенную поверхность кузова, однако во избежание наводок и потерь, длина такого кабеля должна быть не более 1 м. Разъём дистанционного включения требуется для включения/отключения усилителя. Если его бы не было, то усилитель постоянно был бы включён и тратил бы драгоценную энергию аккумулятора. А если усилитель не один?

Разъёмы для АС, думаю, понятно для чего.

Линейные или низкоамплитудные требуются для подключения внешнего усилителя, процессора, эквалайзера и проч. Выполняются они в основном на стандартных разъёмах RCA (они же «тюльпан»). Выходы требуются для тех случаев, когда планируется подключить несколько усилителей, а на головном устройстве попросту не хватает выходов. Тогда усилители подсоединяются последовательно

Высокоамплитудные входы присущи некоторым усилителям начальной ценовой категории. Выполняются на различных типах разъёмов, в комплекте с усилителем идут переходники с такого разъёма на оголённые концы. Требуются для подключения к магнитоле, которая начисто лишена линейных выходов (многие штатные магнитолы, а также магнитолы самого низкого класса). Понятное дело, что разговор о качестве здесь неприемлем.

Разъём для управления уровнем сабвуфера требуется для оперативной подстройки уровня баса.



3. Как подключать автомобильный усилитель?



Для начала необходимо определить место для усилителя. В автомобилях с кузовом седан это задняя полка, спинка сидения, ниши в крыльях. В универсалах и хэтчбеках спинка сидения, ниши в крыльях. Иногда ставят усилители под сидения и под торпедо. В любом случае необходимо учесть удобство подключения, настройки и особенно вентиляции.

Место определено. Теперь к нему протягивается проводка: силовой кабель и кабель дистанционного включения, межблочные и акустические кабели.



Порядок подключения усилителя:


Снять плюсовую клемму с аккумулятора
Подключить силовые кабели, желательно в следующем порядке: межблочные кабели, акустические кабели, заземление (на неокрашенную часть кузова автомобиля), дистанционное включение, силовой от аккумулятора.
Проверить правильность соединения (!)
Аккуратно подсоединить плюсовую клемму на аккумулятор.





4. Какие регулировки бывают у автомобильных усилителей?



Обычно встречаются следующие регулировки:


Уровень (Level) (чувствительность)

Low Frequency (фильтр низких частот)

High Frequency (фильтр высоких частот)

Bass Boost (усиление басового диапазона, в более мощных усилителях регулируется плавно и может называться Bass EQ)

Переключатель типа фильтра Low frequency/High frequency/Full (отсечка высоких/низких частот или широкополосный сигнал)

Subsonic (фильтр инфранизких частот)

У 4-х канальников также встречается переключатель 4|3|2ch, подразумевающий работу на 4/3/2 канала соответственно



Теперь по порядку.

Level требуется для корректировки уровня сигнала с магнитолы. Фактически это баланс громкости.

Low Frequency – фильтр низких частот. Требуется для корректировки верхней частоты воспроизведения сабвуфера: всё, что ниже значения этого фильтра, воспроизводит сабвуфер

High Frequency – фильтр высоких частот. Требуется для корректировки нижней частоты воспроизведения акустики: всё, что выше значения этого фильтра, воспроизводит акустическая система.

Bass Boost – усиление низких частот. Используется прежде всего для сабвуфера. В простых моделях используется переключатель с фиксированным значением усиления (например, +18 дБ.), в более сложных – плавный регулятор.

Subsonic – фильтр инфранизких частот. Требуется для корректировки нижней частоты воспроизведения во избежания механического повреждения сабвуфера.



5. Что такое «мостовое включение» и зачем это надо?



Мостовое включение позволяет значительно увеличить мощность усилителя. Не буду вдаваться в подробности, просто сообщу, что такое подключение требуется прежде всего для сабвуфера. Есть некоторые нюансы: например, большинство усилителей в мост работает только на 4-х омную нагрузку, в то время, как в стереорежиме тот же усилитель может работать на нагрузку в 2 Ом, не все усилители могут работать в мостовом режиме.









Удачи!
С Уважением, Евгений (aka Eu-Jinn)
ICQ #161381058

http://eu-jinn.narod.ru/CarAmp.htm

MrUpgrader
23.02.2009, 10:39
Выбор усилка
http://toptest.ru/2007/05/07/vybory_usilitelja.html
http://www.olgol.ru/pages/other_ca_mazda6_sub3.html

RazerX
23.02.2009, 14:33
Denis150 писал(а):
RazerX писал(а):
Denis150 писал(а):
amt16 писал(а):
хочу себе усилок поставить, на днях зашел в музыкуальный магазин, думаю дай посмотрю какие они, усилки бывают, приценюсь так сказать. но продавец, сказал, что усилок подбирают под колонки. так вот какой мне посоветуете взять. перерд 13 55W Rms, 165W Peak. зад 6 х 9 100W Rms, 300W Peak, все JBL.А он тебе не сказал, что в разных машинах акустика играет по разному? Бери любой 4-х канльник и не забивай себе голову, или тысобрался на соревнования на своей машине?
Ну любой не любой ... По мощности надо смотреть !!! Может купить дешевую каку , и она не будет прокачивать колонки , либо слишком мощный , колонки убьет ... Так что с умом надо выбирать !Тринадцатую акустику качнет любой усилитель, было бы че качать! Усилитель надо настраивать, чтоб не спалить что-нибудь!!!
Да я думаю её и мафон если нормальный качнет , тогда смысл в усилителе ? ))

amt16
25.02.2009, 11:32
RazerX писал(а):
Denis150 писал(а):
RazerX писал(а):
Denis150 писал(а):
amt16 писал(а):
хочу себе усилок поставить, на днях зашел в музыкуальный магазин, думаю дай посмотрю какие они, усилки бывают, приценюсь так сказать. но продавец, сказал, что усилок подбирают под колонки. так вот какой мне посоветуете взять. перерд 13 55W Rms, 165W Peak. зад 6 х 9 100W Rms, 300W Peak, все JBL.А он тебе не сказал, что в разных машинах акустика играет по разному? Бери любой 4-х канльник и не забивай себе голову, или тысобрался на соревнования на своей машине?
Ну любой не любой ... По мощности надо смотреть !!! Может купить дешевую каку , и она не будет прокачивать колонки , либо слишком мощный , колонки убьет ... Так что с умом надо выбирать !Тринадцатую акустику качнет любой усилитель, было бы че качать! Усилитель надо настраивать, чтоб не спалить что-нибудь!!!
Да я думаю её и мафон если нормальный качнет , тогда смысл в усилителе ? ))
заблуждение

DJ_ALLIGATOR
25.02.2009, 15:20
RazerX писал(а):
Denis150 писал(а):
RazerX писал(а):
Denis150 писал(а):
amt16 писал(а):
хочу себе усилок поставить, на днях зашел в музыкуальный магазин, думаю дай посмотрю какие они, усилки бывают, приценюсь так сказать. но продавец, сказал, что усилок подбирают под колонки. так вот какой мне посоветуете взять. перерд 13 55W Rms, 165W Peak. зад 6 х 9 100W Rms, 300W Peak, все JBL.А он тебе не сказал, что в разных машинах акустика играет по разному? Бери любой 4-х канльник и не забивай себе голову, или тысобрался на соревнования на своей машине?
Ну любой не любой ... По мощности надо смотреть !!! Может купить дешевую каку , и она не будет прокачивать колонки , либо слишком мощный , колонки убьет ... Так что с умом надо выбирать !Тринадцатую акустику качнет любой усилитель, было бы че качать! Усилитель надо настраивать, чтоб не спалить что-нибудь!!!
Да я думаю её и мафон если нормальный качнет , тогда смысл в усилителе ? ))Не соглашусь с тобой, у меня например колонки на 13см на 80 Ватт номиналом, а магнитола максимум 30-35 выдаёт (не верь таму что написано на коробке типа 4*40Вт) Купил усилитель, пока не поставил но уже проверял и слушал, разница ощётимая, да и настроить если хорошо то будет очень заметна разница...

niku91
26.02.2009, 00:33
вот стал я перед выбором: Mystery MJB-12 и Kicker VDS-124(только не тот, что за 6000, а за 3500-в нете я его не нашёл) Помогите советом, что лучше?
Усилок у меня Mystery MJ-4.240
Заранее благодарен.....

DJ_ALLIGATOR
26.02.2009, 09:05
niku91 писал(а):
вот стал я перед выбором: Mystery MJB-12 и Kicker VDS-124(только не тот, что за 6000, а за 3500-в нете я его не нашёл) Помогите советом, что лучше?
Усилок у меня Mystery MJ-4.240
Заранее благодарен.....
Я бы выбрал Kicker, но про какой ты за 3500 видел я так и не понял, если выбираешь по деньгам и хорошую то присмотрись к Kicx http://www.kicx.ru/russian/catalog/sw/sw-passive/icq-300b.html У меня стоял такой (украли, так бы ни за что его не помменял). Саб просто отличный, мне очень понравился, да и стоит 3600 у нас в М-видео, посмотри у вас скорее всего тоже должны там быть. Он помощнее чем мистери (про Kicker ни чего сказать не могу, не знаю о каком речь). Усилок под него бери мощностью не менее 300Вт номиналом в мосту. А тебе не кажется что Kicker который ты имеешь в виду, потделка какая то китайская?? Уж лучше тогда мистери!)))

DJ_ALLIGATOR
26.02.2009, 10:25
И ещё: не зыбываем \"обкатывать сабвуферы\" они выходят на пик только после истечения 1-2 мес прослушивания.

Maninblack
26.02.2009, 14:06
Denis150 писал(а):

RazerX писал(а):

Denis150 писал(а):

amt16 писал(а):

хочу себе усилок поставить, на днях зашел в музыкуальный магазин, думаю дай посмотрю какие они, усилки бывают, приценюсь так сказать. но продавец, сказал, что усилок подбирают под колонки. так вот какой мне посоветуете взять. перерд 13 55W Rms, 165W Peak. зад 6 х 9 100W Rms, 300W Peak, все JBL.
А он тебе не сказал, что в разных машинах акустика играет по разному? Бери любой 4-х канльник и не забивай себе голову, или тысобрался на соревнования на своей машине?

Ну любой не любой ... По мощности надо смотреть !!! Может купить дешевую каку , и она не будет прокачивать колонки , либо слишком мощный , колонки убьет ... Так что с умом надо выбирать !
Тринадцатую акустику качнет любой усилитель, было бы че качать! Усилитель надо настраивать, чтоб не спалить что-нибудь!!!

Да я думаю её и мафон если нормальный качнет , тогда смысл в усилителе ? ))


Усилитель играет намного увереннее, четче.
Если вы не меломан и вам без разницы качество звука, то мафон качнет.С хрипами, посторонними шумами и т.п.
Да и вообще подбирать надо с умом. А то можно взять колонки какие-нибудь типа Фокал полигласс и усилок Хиундай 100х4. И ни фига хорошего вы из этого не получите,хотя все по параметрам совпадает.
Для niku91
Mystery MJB-12 красная цена 1000 руб. Я такой подарил другу, т.к. от него толку мало. Только место в багажнике занимает. Разоритесь лучше на Hertz или хотя бы на VIBE FLY. Да и усиль лучше бы сменить на Kicx.

Maninblack
26.02.2009, 14:07
И ещё: не зыбываем \"обкатывать сабвуферы\" они выходят на пик только после истечения 1-2 мес прослушивания.
И не выгоняйте их сразу на высокую громкость, пусть поработают месяцок в среднем режиме.

DJ_ALLIGATOR
26.02.2009, 17:07
Maninblack писал(а):
И ещё: не зыбываем \"обкатывать сабвуферы\" они выходят на пик только после истечения 1-2 мес прослушивания.
И не выгоняйте их сразу на высокую громкость, пусть поработают месяцок в среднем режиме.
Это я и имел в виду под словом обкатка)))

niku91
26.02.2009, 23:07
Чё то я совсем потерялся в сабах, никак не могу выбрать :(
Помогите подобрать под мой усь Mystery MJ-4.240 сабик до 3500р.

Deltoro
27.02.2009, 00:24
Подскажите какие колонки лучше купить по усилок Энерджи CAAD 4560. Выходная мощность (RMS) каждого канала 60 Вт, Максимальная выходная мощность 500 Вт, Частотный диапазон 10-40000 Гц. Все подключил, а колонки, которые остались от прежнего хозяина не тянут, трещат. В средней стоимости, чтоб и не дорого и не дешево, а качественно.

DJ_ALLIGATOR
27.02.2009, 05:28
niku91 писал(а):
Чё то я совсем потерялся в сабах, никак не могу выбрать :(
Помогите подобрать под мой усь Mystery MJ-4.240 сабик до 3500р.
Я же тебе написал, присмотрись к Kicx http://www.kicx.ru/russian/catalog/sw/sw-passive/icq-300b.html

DJ_ALLIGATOR
27.02.2009, 05:33
Deltoro писал(а):
Подскажите какие колонки лучше купить по усилок Энерджи CAAD 4560. Выходная мощность (RMS) каждого канала 60 Вт, Максимальная выходная мощность 500 Вт, Частотный диапазон 10-40000 Гц. Все подключил, а колонки, которые остались от прежнего хозяина не тянут, трещат. В средней стоимости, чтоб и не дорого и не дешево, а качественно.
Тему прочитай пожалуйста внимательно, и правила тоже, выбираем колонки тут: /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,15233/catid,16/limit,20/limitstart,0/

Maninblack
27.02.2009, 08:46
Подскажите какие колонки лучше купить по усилок Энерджи CAAD 4560
А что за колонки стоят в машине, неизвестно? Какие характеристики? Размер? Фирма?
Может попробовать отрегулировать?

Deltoro
27.02.2009, 11:47
DJ_ALLIGATOR, удали сообщение пожалуйста, чет и в правду не туды написал!
Maninblack в теме указанной выше ша напишу.

RazerX
05.03.2009, 22:16
Maninblack писал(а):
Denis150 писал(а):

RazerX писал(а):

Denis150 писал(а):

amt16 писал(а):

хочу себе усилок поставить, на днях зашел в музыкуальный магазин, думаю дай посмотрю какие они, усилки бывают, приценюсь так сказать. но продавец, сказал, что усилок подбирают под колонки. так вот какой мне посоветуете взять. перерд 13 55W Rms, 165W Peak. зад 6 х 9 100W Rms, 300W Peak, все JBL.
А он тебе не сказал, что в разных машинах акустика играет по разному? Бери любой 4-х канльник и не забивай себе голову, или тысобрался на соревнования на своей машине?

Ну любой не любой ... По мощности надо смотреть !!! Может купить дешевую каку , и она не будет прокачивать колонки , либо слишком мощный , колонки убьет ... Так что с умом надо выбирать !
Тринадцатую акустику качнет любой усилитель, было бы че качать! Усилитель надо настраивать, чтоб не спалить что-нибудь!!!

Да я думаю её и мафон если нормальный качнет , тогда смысл в усилителе ? ))


Усилитель играет намного увереннее, четче.
Если вы не меломан и вам без разницы качество звука, то мафон качнет.С хрипами, посторонними шумами и т.п.
Да и вообще подбирать надо с умом. А то можно взять колонки какие-нибудь типа Фокал полигласс и усилок Хиундай 100х4. И ни фига хорошего вы из этого не получите,хотя все по параметрам совпадает.
Для niku91
Mystery MJB-12 красная цена 1000 руб. Я такой подарил другу, т.к. от него толку мало. Только место в багажнике занимает. Разоритесь лучше на Hertz или хотя бы на VIBE FLY. Да и усиль лучше бы сменить на Kicx.
Насчет меломана , полностью с тобой согласен ... А если ищешь хорошего звука , какие 13ки ?О чем речь ... 13ки - стобы играло !!! Тогда надо ставить что-нибудь посерьезней и 16ки конечно.. Миды и высокие , а лучше миды , высокие и средние по отдельности на перед ! Вот тогда и голову ломать, какой усь поцепить на это добро!!! Моё мнение ! Если не прав, напишите почему !

TT777
08.03.2009, 14:20
ребят,допустим у меня усилок-четырехканальник номинал 4*300 Вт,могу ли я от него подключить саб номиналом 350 Вт мостом и 2 компонентку номиналом 80 Вт к кроссоверам?нормуль играть будет?нужен ли кондер?
1)усилок Blaupunkt THA 480 (http://www.auto-magnitola.ru/amp/model.php?mode=THA%20480)
2) саб Herz ES 300 vented box (http://www.auto-magnitola.ru/sab/model.php?mode=ES300%20vented%20box)
3)компонентка DLS R6A (http://www.auto-magnitola.ru/acoustic/model.php?mode=R6A)
4)голова Pioneer DEH-P4900IB (http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=DEH-P4900IB)
B)

DJ_ALLIGATOR
08.03.2009, 18:10
TT777 писал(а):
ребят,допустим у меня усилок-четырехканальник номинал 4*300 Вт,могу ли я от него подключить саб номиналом 350 Вт мостом и 2 компонентку номиналом 80 Вт к кроссоверам?нормуль играть будет?нужен ли кондер?
1)усилок Blaupunkt THA 480 (http://www.auto-magnitola.ru/amp/model.php?mode=THA%20480)
2) саб Herz ES 300 vented box (http://www.auto-magnitola.ru/sab/model.php?mode=ES300%20vented%20box)
3)компонентка DLS R6A (http://www.auto-magnitola.ru/acoustic/model.php?mode=R6A)
4)голова Pioneer DEH-P4900IB (http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=DEH-P4900IB)
B)
Хочу тебя расстроить твоё усилок не может выдавать 300*4=1200 Ватт, даже если очень захотеть...
Вот тут реальные его характеристики http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-THA-480-p-5157.html он выдаёт 80*4, это в самый раз. я тебе ответил уже в др ветке, деньги с кондёра добавь на усь и купи другой, а усь подключи нормальными проводами большим сечением... и будет тебе счастье, если мостом то у тебя получится около 240*1 (это на саб) и около 100*2 (это на динамики)

Санек пожарный
08.03.2009, 18:53
кондёр нужен для саба обязательно

DJ_ALLIGATOR
08.03.2009, 20:29
Санек пожарный писал(а):
кондёр нужен для саба обязательно
Не обязательно!!!

Санек пожарный
08.03.2009, 20:35
объясни почему нет? просадка напряжения когда работае саб очень даже приличная,и если ты ставишь кондер она уменьшается

DJ_ALLIGATOR
16.03.2009, 18:05
Как этот предохранитель на силовой кабель ставить? обрезать и на скрутку? или кабель как то выдёргивается и вставляется от аккамулятора и дальше на усь?? /images/fbfiles/images/1-10a1a0d2f8808d67a4bbc967db5d754b.jpg

DJ_ALLIGATOR
16.03.2009, 19:01
Вот этот предохранитель, как его подключать??? /images/fbfiles/images/11-79c3dc5e3165045c51663c44a24a287f.jpg

Alik077
16.03.2009, 19:21
Провод режь!!!!

БЕЛЫЙ88
16.03.2009, 20:03
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Вот этот предохранитель, как его подключать??? /images/fbfiles/images/11-79c3dc5e3165045c51663c44a24a287f.jpg
режешь попалам и соеденяешь в цепь на плюсовой провод, то есть режешь и тот провод куда вешать будешь тоже режешь в нужном месте потом в месте разрыва впаиваешь предохнатиель или просто скруткой (заизолировать не забудь) и вперед :laugh:

DJ_ALLIGATOR
16.03.2009, 20:07
Всем спасибо... просто я думал мож он просто вытаскивается и вставляется нужный)))

Костик2113
20.03.2009, 23:28
БЛин я тож кстати с этим предохранителем головняк словил,я его правда сразу располовинил...а потом подумал что по другому надо было

Костик2113
20.03.2009, 23:31
Товарищи как правильно подключить голову MYSTERY MMD-995BT ,усел BLAUPUNKT GTA-270. и саб Blaupunkt 1200 и вообще хотелось бы услышать что нибудь про совместимость этих апаратов.

yurist
20.03.2009, 23:56
С головы выход на саб соединяете с усилителем и мостом наверное лучше будет к сабу. Самое сложное провода протянуть а так то не сложно.

Redline
31.03.2009, 01:00
TT777 писал(а):
ребят,допустим у меня усилок-четырехканальник номинал 4*300 Вт,могу ли я от него подключить саб номиналом 350 Вт мостом и 2 компонентку номиналом 80 Вт к кроссоверам?нормуль играть будет?нужен ли кондер?
1)усилок Blaupunkt THA 480 (http://www.auto-magnitola.ru/amp/model.php?mode=THA%20480)
2) саб Herz ES 300 vented box (http://www.auto-magnitola.ru/sab/model.php?mode=ES300%20vented%20box)
3)компонентка DLS R6A (http://www.auto-magnitola.ru/acoustic/model.php?mode=R6A)
4)голова Pioneer DEH-P4900IB (http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=DEH-P4900IB)
B)

Маловато будет! Маловато!

Вобще играть будет более чем достойно, но при большой громкости усилка будет не хватать, попрут искажения. Кондер ставь 100% сразу услышешь на слух увеличение отдачи на басах. *rok* Вобще комлект приятный собрал.

Maninblack
31.03.2009, 13:19
Товарищи как правильно подключить голову MYSTERY MMD-995BT ,усел BLAUPUNKT GTA-270. и саб Blaupunkt 1200 и вообще хотелось бы услышать что нибудь про совместимость этих апаратов.
Усилитель в заднюю полку. От него \"-\" на корпус(под болт какой-нибудь). \"+\" на аккум через салон с 1 стороны. Средний тонкий провод ведешь на вывод синего цвета на магнитоле.
Далее - межблочники(тюльпаны)- 2 штуки от магнитолы к усилителю через салон по другой стороне. И наконец выводы с усилка(\"+\"\"-\"\"+\"\"-\") крайний \"+\" на \"+\" саба и соответственно крайний \"-\" на \"-\" саба - это называется мостовое соединение. Дальше прячешь провода, изолируешь и приступаешь к регулировкам.
Усилок слабоват, но при хорошей настройке система должна сбалансироваться. Главное не спалить его, т.к. горят GTA-шки очень хорошо.
Обязательно предохранитель на \"+\".

Maninblack
31.03.2009, 13:21
Маловато будет! Маловато!

Вобще играть будет более чем достойно, но при большой громкости усилка будет не хватать, попрут искажения. Кондер ставь 100% сразу услышешь на слух увеличение отдачи на басах. Вобще комлект приятный собрал.
+1
С такой системой при большой громкости может выдавить из машины)))

Maninblack
31.03.2009, 13:23
Всем спасибо... просто я думал мож он просто вытаскивается и вставляется нужный)))
У меня колбовый стоит. /images/fbfiles/images/355_114_7b.jpg

БЕЛЫЙ88
01.04.2009, 00:26
Maninblack писал(а):
Всем спасибо... просто я думал мож он просто вытаскивается и вставляется нужный)))
У меня колбовый стоит. /images/fbfiles/images/355_114_7b.jpg
если перегорает ему ппц, замене сам предохранитель не подлежит, а только весь держатель вместе с ним, он конечно более аккуратный и компактный но по практичности лучше флажковый, + так же номинал можно поставить на флажковый от 7,5 до 30А что позволяет его использовать в любых нуждах, а у этого неизменный :-(

bereznikovez22
01.04.2009, 08:23
БЕЛЫЙ88 писал(а):
Maninblack писал(а):
Всем спасибо... просто я думал мож он просто вытаскивается и вставляется нужный)))
У меня колбовый стоит. /images/fbfiles/images/355_114_7b.jpg
если перегорает ему ппц, замене сам предохранитель не подлежит, а только весь держатель вместе с ним, он конечно более аккуратный и компактный но по практичности лучше флажковый, + так же номинал можно поставить на флажковый от 7,5 до 30А что позволяет его использовать в любых нуждах, а у этого неизменный :-(
С чего это ему ппц? достаешь, ставишь новый и весь ппц*pardon*

Maninblack
01.04.2009, 08:51
Он же раскручивается и меняется. Так же как и обычный флажковый.

Fl1p
01.04.2009, 23:45
народ, подскажите почему порубил саб активный, а он еле играет?
вроде бы все прально подключил...:-(

БЕЛЫЙ88
02.04.2009, 00:13
Maninblack писал(а):
Он же раскручивается и меняется. Так же как и обычный флажковый.
ты его найди в продаже сперва :)
ну и опять же номинал у флажковых разный

pell
02.04.2009, 00:38
у меня такой вопрос!! голова сони есть выход под тюльпаны 4шт. 2 фронт+ 2 тыл....
сейчас к фронту подсоединен 2х канальный усилитель на саб.., хочу купить 4х канальный уселок чтобы прокачать тыл и фронт..если к голове подкючить 4х канальник к чему тогда 2х канальник подключать??
задача:как соеденить все это не пойму???

БЕЛЫЙ88
02.04.2009, 00:53
pell писал(а):
у меня такой вопрос!! голова сони есть выход под тюльпаны 4шт. 2 фронт+ 2 тыл....
сейчас к фронту подсоединен 2х канальный усилитель на саб.., хочу купить 4х канальный уселок чтобы прокачать тыл и фронт..если к голове подкючить 4х канальник к чему тогда 2х канальник подключать??
задача:как соеденить все это не пойму???
двухканальник на саб

pell
02.04.2009, 00:57
БЕЛЫЙ88 писал(а):
pell писал(а):
у меня такой вопрос!! голова сони есть выход под тюльпаны 4шт. 2 фронт+ 2 тыл....
сейчас к фронту подсоединен 2х канальный усилитель на саб.., хочу купить 4х канальный уселок чтобы прокачать тыл и фронт..если к голове подкючить 4х канальник к чему тогда 2х канальник подключать??
задача:как соеденить все это не пойму???
двухканальник на саб
я понимаю что на саб...а от чего звук брать??? от кокого источника??

БЕЛЫЙ88
02.04.2009, 01:04
pell писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
pell писал(а):
у меня такой вопрос!! голова сони есть выход под тюльпаны 4шт. 2 фронт+ 2 тыл....
сейчас к фронту подсоединен 2х канальный усилитель на саб.., хочу купить 4х канальный уселок чтобы прокачать тыл и фронт..если к голове подкючить 4х канальник к чему тогда 2х канальник подключать??
задача:как соеденить все это не пойму???
двухканальник на саб
я понимаю что на саб...а от чего звук брать??? от кокого источника??
вообщето на магнитоле должно быть отдельно 2 выхода на саб, колокольчики висеть должны
у меня по крайней мере так.
что за магнитола у тебя?

для примера мой мафон:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=454031&text=alpine+9828&srnum=1
нажми \"все характеристики\"
и увидишь
Общие характеристики
Пиковая мощность 4x50 Вт

Интерфейсы
Число линейных выходов 3

Выходы на сабвуфер

т.е. получается 4 на колонки и 2 на саб

pell
02.04.2009, 01:09
soni cdx 5500 тюльпанов нет чисто 4 выхода под тюльпаны и 2 входа.

БЕЛЫЙ88
02.04.2009, 01:11
pell писал(а):
soni cdx 5500 тюльпанов нет чисто 4 выхода под тюльпаны и 2 входа.
вот твой:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=432743&text=soni+cdx+5500&srnum=1
тоже самое:
Общие характеристики
Номинальная и пиковая мощность 4x26 Вт/4x52 Вт

Интерфейсы
Число линейных выходов 2

Выходы на сабвуфер

смотри у себя внимательнее должны быть

pell
02.04.2009, 01:13
ну у меня старая модель без приставки F так что внешне не похожаю

pell
02.04.2009, 01:13
ладно буду искать варианты в инете....

БЕЛЫЙ88
02.04.2009, 01:16
нашел инструкцию, но не на нашем языке
но всё же, там всё в картинках, может поможет
формат pdf
если не запустится, скажи сделаю скрины, выложу картинками
http://beloglyadov1.narod.ru/document.pdf

pell
02.04.2009, 01:26
спасибо!!!!

johnny868
02.04.2009, 02:43
БЕЛЫЙ88 писал(а):
Maninblack писал(а):
Он же раскручивается и меняется. Так же как и обычный флажковый.
ты его найди в продаже сперва :)
ну и опять же номинал у флажковых разный
В магазинах по автозвуку они есть,при чём разного номинала.Менял два раза себе!!!!

Maninblack
02.04.2009, 08:51
народ, подскажите почему порубил саб активный, а он еле играет?
вроде бы все прально подключил...
Опиши подробно, как подключал.
Регулятор звукового давления крутил?

Redline
02.04.2009, 19:11
Fl1p писал(а):
народ, подскажите почему порубил саб активный, а он еле играет?
вроде бы все прально подключил...:-(
Активные сабы разные бывают, модель напиши. Возможно у него вход высокоуровневый.

Fl1p
03.04.2009, 16:21
вооо, народ кто как пропускал \"+\" из салона к АКК? а то че то мозгов не хватило *pardon*

Redline
03.04.2009, 17:19
Fl1p писал(а):
вооо, народ кто как пропускал \"+\" из салона к АКК? а то че то мозгов не хватило *pardon*

Через стандартный ввод справа под панелью. Не легко, за то никаких лишних движений.

Fl1p
03.04.2009, 17:22
это типа торпеду снимать*red* ??

Fl1p
03.04.2009, 17:22
а поподробней, а то пол панели разворотил и нифига не нашел*pardon*

Redline
03.04.2009, 17:38
Fl1p писал(а):
а поподробней, а то пол панели разворотил и нифига не нашел*pardon*

На снимке ввод в салон, в него уже введены все провода от сигналки, питание на голову 4 квадрата плюс и минус, и питание усилителя 9 квадрат. В салоне с пассажирской стороны под панелью за шумкой.
/images/fbfiles/images/2114vvod.jpg
Гофра черная изолентой замотана. Размотай или срежь аккуратно (провода не повреди), гофра в доль разрезана с завода, чуть сними её с резинового ввода. Просунь в салон что нибудь не острое, можно провод какой нить. К нему привяжи проовода свои и протягивай. После уложи все в гофру и замотай черной изолентой.
Одному делать не очень удобно, желательно что бы кто нибудь подавал провод из салона. В салоне тоже немного не удобно, но каждый же день тянуть. Удачи.

Fl1p
03.04.2009, 17:51
это че торпеду снимать нужно? *smoke* или эти провода под шумкой где ноги?

Redline
03.04.2009, 17:58
Fl1p писал(а):
это че торпеду снимать нужно? *smoke* или эти провода под шумкой где ноги?
С пассажирской стороны под шумкой, по выгибаться прийдется, панель снимать не нужно.

Denis150
03.04.2009, 18:03
Redline писал(а):
Fl1p писал(а):
это че торпеду снимать нужно? *smoke* или эти провода под шумкой где ноги?
С пассажирской стороны под шумкой, по выгибаться прийдется, панель снимать не нужно.
Не замарачивайтесь ерундой, провод протаскивается элементарно, с водительской стороны, через резинку под монтажным блоком, где проходят трубки гидрокорректора фар!!!*yes*

Marik
03.04.2009, 18:08
Denis150 писал(а):
Redline писал(а):
Fl1p писал(а):
это че торпеду снимать нужно? *smoke* или эти провода под шумкой где ноги?
С пассажирской стороны под шумкой, по выгибаться прийдется, панель снимать не нужно.
Не замарачивайтесь ерундой, провод протаскивается элементарно, с водительской стороны, через резинку под монтажным блоком, где проходят трубки актанкорректора!!!*yes*
я не раз писал что провод можно провести через резинку которую проходит трос сцепления!!!

Denis150
03.04.2009, 18:14
Marik писал(а):
Denis150 писал(а):
Redline писал(а):
Fl1p писал(а):
это че торпеду снимать нужно? *smoke* или эти провода под шумкой где ноги?
С пассажирской стороны под шумкой, по выгибаться прийдется, панель снимать не нужно.
Не замарачивайтесь ерундой, провод протаскивается элементарно, с водительской стороны, через резинку под монтажным блоком, где проходят трубки актанкорректора!!!*yes*
я не раз писал что провод можно провести через резинку которую проходит трос сцепления!!!
Видать народ любит трудности*lol*

Fl1p
03.04.2009, 18:31
Denis150 объясни подробней, если можно то фоточки *poklon*

Fl1p
03.04.2009, 18:39
я не раз писал что провод можно провести через резинку которую проходит трос сцепления!!!

это где педаль сцепления???

Redline
03.04.2009, 23:19
Denis150 писал(а):

Видать народ любит трудности*lol*
Нет, просто не люблю когда провода торчат оттуда, откуда им не положенно торчать. Во как B)

Marik
06.04.2009, 17:57
Redline писал(а):
Denis150 писал(а):

Видать народ любит трудности*lol*
Нет, просто не люблю когда провода торчат оттуда, откуда им не положенно торчать. Во как B)
кент

Kamil
06.04.2009, 20:48
+1 к протягиванию через резинку корректора фар, для удобства снимается пластмасска, которая проводку там прикрывает, она на 2-х пистонах, протягивается провод, нащупывается из салона, и протягивается по левой стороне до багажника под ковром. Вчера только усь так подключал. А минус брал в багажнике, по-моему одна из гаек крепления задней фары.

pell
07.04.2009, 13:07
Denis150 писал(а):
Marik писал(а):
Denis150 писал(а):
Redline писал(а):
Fl1p писал(а):
это че торпеду снимать нужно? *smoke* или эти провода под шумкой где ноги?
С пассажирской стороны под шумкой, по выгибаться прийдется, панель снимать не нужно.
Не замарачивайтесь ерундой, провод протаскивается элементарно, с водительской стороны, через резинку под монтажным блоком, где проходят трубки актанкорректора!!!*yes*
я не раз писал что провод можно провести через резинку которую проходит трос сцепления!!!
Видать народ любит трудности*lol*

я провел где трос открывания капота.элементарно.

pell
18.05.2009, 11:45
Может будет кому полезно. после установки усилителя стало заметно высоко частотный писк во всех динамиках, а также при включении поворотников были заметны щелчки в динамиках. хотя силовые провода я прокладывал по правому порогу питание от аккумулятора,а акустические и межблочные под диваном и прям по центру чтобы не было их видно, под пластик запихнул и к магнитоле провел.
Выход из положения оказался очень прост, хотя в магазине меня уверяли что проблема не в этом...внимание....это межблочные кабели!!!
Я купил кабель межблочный mystery 4 rca- 4 rca.красивый но очень не качественный лежал в наборе для установки 4х канального усилителя...ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ НИКОГДА MYSTERY у них нет даже экранирования от помех!!
На следующий день я купил 2 бюджетных межблочных кабеля HAMA 2rca-2rca с двойным экранированием и никаких проблем.я счастлив.каждый по 700р.

DoCaru
18.05.2009, 12:40
+ тебе. я каждый раз начинаю ржать в магазине, когда вижу эти толстенные провода с клеммами - у меня даже на акомуляторе скромнее клеммы и провода! главная задача проводом - минимум сопротивления и хороший экран!

BOBAH
18.05.2009, 21:16
+1 автору эх вот написал бы ты неделькой раньше!!!я все голову ломал откуда звук после установки усилка!потом нашел что межблочник ловит помехи с пучка проводов БК!пускаешь по воздуху все аля улю!вот так вот))

DJ_ALLIGATOR
19.05.2009, 10:52
У меня межблочники Мистери, полтарашка, проблем нет!!!

Строгин
19.05.2009, 16:25
у меня тоже мистери...
почти год..пока проблем нет...

pell
19.05.2009, 22:19
может повезло, либо раньше качественней были...либо усилитель со встроенным фильтром

DJ_ALLIGATOR
20.05.2009, 09:15
может повезло, либо раньше качественней были...либо усилитель со встроенным фильтром
Почему раньше? Брал 2 недели назад!

yurist
20.05.2009, 10:08
У меня тоже мистери, за 1200 комплект взял, толстенные провода, но при заведенном двигателе саб бубнит немного, в этом случае на усилке сбавляю мощность.

Jora
24.05.2009, 07:55
ну что ж,вот я и закончил строительство своего нового монстрика)))
выкладываю фото процесса...

Jora
24.05.2009, 07:58
естественно все швы обильно герметизировал и между слоями тоже герметик.На всякий случай еще и снаружи обмазал простым автогерметиком.Саморезы примерно через каждые 5-7 см.Ну и наконец обтянул все это дело карпетом,вставил фазик и клеммную колодку.
Здоровый получился падла (65 см только ширина)и тяжелый(килограмм под 50 наверное).Зато как он играет!!!))))

Jora
24.05.2009, 08:01
вот так он выглядит в законченном виде.Динамик DLS UR12 двухобмоточный,внутренний объем короба 45 литров.

pell
24.05.2009, 19:10
Почему раньше? Брал 2 недели назад!

тогда может в усилке встроеный фильтр стоит? какой усилок у тебя??

DJ_ALLIGATOR
24.05.2009, 20:12
тогда может в усилке встроеный фильтр стоит? какой усилок у тебя??
kicx кap 51, http://www.kicx.ru/russian/catalog/usiliteli/kap-amplifier/pak-51.html

pell
26.05.2009, 21:25
kicx кap 51, http://www.kicx.ru/russian/catalog/usiliteli/kap-amplifier/pak-51.html

ну да в нем наверно фильтры приличные..
у меня http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=2410

DJ_ALLIGATOR
27.05.2009, 08:35
ну да в нем наверно фильтры приличные..
у меня http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=2410
Бюджетный саб, скорее всего фильтров или нет или хуже....

nash_t
27.05.2009, 13:05
Я еще на семерке ставил музыку с этим столкнулся.
Подключил саб, усилитель и провода Мистери. Собрал все настроил - работает зашибись. Но когда завелся я обалдел, такой писк стоял. Перепробывал все что можно - высоковольтные провода менял, разделил проводку по двум сторонам (+ отдельно), ничего не помогло. И тут просто после двух недель мучений, подключил другой магнитофон, и что вы думаете - все работало нормально. Оказалось что на моем пионере 6700, с завода стояла какае-то перемычка, после удаления которой все заработало.

Санек пожарный
27.05.2009, 13:09
кстати я заметил,у пионеров стоимостью до тысяч шести косяки с линейными выходами,на работе все поменяли пионерики на дживисюшки и такое подобное,потому что у всех у кого был пионер были проблемы с посторонними звуками в сабах и колонках через усилок типа писка и бубнения..

DJ_ALLIGATOR
27.05.2009, 13:35
Ну вот а списывали всё на провода!

nash_t
27.05.2009, 13:39
Ну вот а списывали всё на провода!

На провода кстати нариканий никаких. Хорошие.

pell
28.05.2009, 23:16
ну у кого как...у меня мафон сони и провода только хорошие помогли...ну сами рассудите за 200-400р. провода не могут быть качественными ну нормальными максимум.

DJ_ALLIGATOR
29.05.2009, 08:54
ну у кого как...у меня мафон сони и провода только хорошие помогли...ну сами рассудите за 200-400р. провода не могут быть качественными ну нормальными максимум.
Как видишь могут, могут быть не качественные магнитолы!

nash_t
29.05.2009, 13:26
Как видишь могут, могут быть не качественные магнитолы!

Я кстати думал что наоборот качественная магнитола попалась, не китайской сборки.

Makar
02.06.2009, 13:37
всем здарова ребят! слушайте,у меня такой вопрос к вам : в общем у меня дома есть система 5.1,домашний кинотеатр! я бы у вас хотел узнать,можно как нибудь саб от этой системы в машину засунуть ,в багажник,и соединить его с передними колонками....? с чего начать и как это вообще сделать,кто знает, скажите,буду очень признателен! заранее спасибо!

Rom@n
02.06.2009, 15:19
Активный саб поставить можно, только скорее всего блок питания усилителя переделовать придется. Т.к. дома он питается от 220 В преобразуясь в +-40 В, а в автомобиле 12 В в +- 40 В. А подключать ни к передним ни к задним динамикам нельзя, можешь усилок вообще спалить, можно только к линейному выходу магнитолы!

Makar
02.06.2009, 17:03
спасибо парняга большое)попробую сделать так как ты сказал! :)

DJ_ALLIGATOR
02.06.2009, 19:48
Сопротивления разные, я бы не стал, купи какой саб положено и не парься!!!

Rom@n
03.06.2009, 01:12
Сопротивления разные, я бы не стал, купи какой саб положено и не парься!!!

Сопротивление одинаково что там 4 ома, что выход магнитолы 4 ома, очень редко если 2, но такие как правило в сабах не используются, большая вероятность что накроется!!!

БЕЛЫЙ88
03.06.2009, 02:19
Парни у моего саба написано в паспорте сопротивление 8ом, какой усил ставить под него?

DJ_ALLIGATOR
03.06.2009, 11:06
Сопротивление одинаково что там 4 ома, что выход магнитолы 4 ома, очень редко если 2, но такие как правило в сабах не используются, большая вероятность что накроется!!!
Ты ни чего не напутал?? Как раз сабы на 2 и на 4 Ома и используются в авто, а на 8 оооочень редко....

Rom@n
03.06.2009, 11:49
Ты ни чего не напутал?? Как раз сабы на 2 и на 4 Ома и используются в авто, а на 8 оооочень редко....

2 Ома согласен используются, но в автомобильных сабах из-за экономии электроэнергии, а у него стационарный, а они бывают или 4 или 8 (двух Омного еще не встречал), скорее всего 4.

Rom@n
03.06.2009, 11:55
Парни у моего саба написано в паспорте сопротивление 8ом, какой усил ставить под него?

Любой какой понравиться, только учти если в паспорте на усилок написано к примеру вых. мощность 100 Вт на нагрузку 4 Ома, то у тебя будет не 100 Вт а 50 Вт.

DJ_ALLIGATOR
03.06.2009, 12:58
Любой какой понравиться, только учти если в паспорте на усилок написано к примеру вых. мощность 100 Вт на нагрузку 4 Ома, то у тебя будет не 100 Вт а 50 Вт.И ещё учти что или саб или усил могут перегореть!

Rom@n
03.06.2009, 13:37
И ещё учти что или саб или усил могут перегореть!

Не перегорит не тот не другой! Проверено!!! И неоднократно! Может только сгореть саб в том случае если саб к примеру 100 Вт на 4 Ома, а усилок 100 Вт на 8 Ом. Соответственно на полной громкости сабу кирдык настанет.

de.q
19.06.2009, 15:44
Подскажите пожалуйста, какой усилитель подойдет к данной головки? Желательно не сильно дорого. Остановился на двух вариантах Oris AD-600 и Kicx Kap 10m, последний дороже намного, установщики советуют именно его. В 1ом подключать не буду пока что, но и не отвергаю такую возможность. У кого стоит р-ка, может посоветуете под нее моноблок. На прошлой машине играла через 2-х канальник Kicx Kap 29 в мосту, мне показалось слабовата. Еще Oris очень тяжело у нас достать, модель 2005 года, если я не ошибаюсь. Бюджет не более 10тыс рублей, я понимаю что маловато, но на соревнования пока не поеду. Или уж лучше копить денег на более мощный усилитель?

DJ_ALLIGATOR
19.06.2009, 16:31
Подскажите пожалуйста, какой усилитель подойдеть к данной головки? Желательно не сильно дорого. Остановился на двух вариантах Oris AD-600 и Kicx Kap 10m, последний дороже намного, установщики советуют имеено его. В 1ом подключать не буду пока что, но и не отвергаю такую возможность. У кого стоит р-ка, может посоветуете под нее моноблок. На прошлой машине играла через 2-х канальник Kicx Kap 29 в мосту, мне покаазалось слабовата. Еще Oris очень тяжело у нас достать, модель 2005 года, если я не ошибаюсь. Бюджет не более 10тыс рублей, я понимаю что маловато, но на соревнования пока не поеду. Или уж лучше копить денег на более мощный усилитель?
Вот зачем такой Саб ставить? У меня 150 Ватт и то мозг выносит... Лучше подкопи и возьми нормальный усь, а то купишь бюджетный и пожалеешь, потом другой покупать или так ездить, лучше докопи и купи нормальный, кикс например. Сколько ставил киксы и колонки и саб и усь претензий нет!!!

de.q
19.06.2009, 17:30
Ставил множество сабов, штук 7 точно стояли по месяцу, из них мне этот понравился больше всего, есть людям и двух р-ок мало. Всегда кажется мало и мало. Еще понравилось звучание Hertz Ebx 300R. Kicx это бюджетный усилки, мне на него хватает денег. Kicx стояли у меня где то пол года. Качеством их сабов не доволен полностью, усилки не плохие, колонок нормальных нет.3-х компонентные очень бюджетный вариант, иволга 3-х компонентная их переигрывает по всем параметрам. У меня pioner p88rs, Helix Dark Blue 4, Focal мидбас модель не помню, пищалки MB Quart, саб р-ка в фазике и усилок Kicx kap 29. Вот его и хочу поменять, так как на р-ку он слабоват. Просто у нас в городе обычно ставят 4-х канальники, от них и фронт и саб поэтому редкость найти человека с Р-кой и моноблоком. Kicx kap 10m кажется усилитель класса AB. Звуковое давление уровня соревнований не особо интересует, нет у меня денег, чтобы менять спаленые сабы.

BOBAH
19.06.2009, 23:16
у меня вопрос,каким макаром ты его подключишь на 1 Ом?))К сабам алпайн бери уси алпайн,ну очень хорошо они с ними дружат!и бас хороший!если на 2 Ом подключать(что впринципе очень хорошо для фазика) (Alpine MRP-M650)
вот тоже неплохой моноблок у меня этой фирмы моно стоит чуть послабже(Impulse SLA-1000)

de.q
20.06.2009, 01:09
Ошибся, 1222 у меня, катушки параллельно дадут 1ом.

BOBAH
20.06.2009, 11:23
Ошибся, 1222 у меня, катушки параллельно дадут 1ом.

тогда другое дело!бери усь альпайн самый лучший выбор и бюджет у тебя приличный для этого саба!

Фрол
21.06.2009, 20:12
Автор , а тебе нужно чтоб БОМБИЛО или играло ?

de.q
22.06.2009, 22:42
В разных понятиях бомбило и играло по разному могут восприниматься. Мне нужен усилитель, который позволил бы полноценно играть р-ке, за ту сумму которой я располагаю (10-13тыс на усилитель, все остальное повторюсь есть), ессно играть более менее качественно.

Dобрый
26.06.2009, 01:55
А у меня дома колонки от центра лежать.. номинал 2*125вт..
Может тоже запихнуть в багажник? :) Усилок какой нужен будет?)))

yurist
26.06.2009, 21:58
А какие динамики лучше с обычным магнитом или с неодимовым?

dem0n
01.07.2009, 10:49
Не пойму я людей, которые хотят ставить в машину домашнюю акустику или может это сейчас круто? Мне кажется домашняя акустика в машине не будет играть так как надо, да и не эстетично это как-то ИМХО!

dem0n
01.07.2009, 10:56
Неодимовый магнит меньше и применяется в акустических системах для машин с малой глубиной монтажных отверстий! По качеству звука примерно одинаковые, но басят поменьше! Если ошибаюсь, извините!

tagil
02.07.2009, 18:43
http://s52.radikal.ru/i138/0907/b0/b63fc2d6f3a2t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/0907/b0/b63fc2d6f3a2.jpg.html)
2112
дунула система 157дб. изнутри в нескольких местах потрескался кузов.

ILIA
02.07.2009, 23:27
офигеть !!!

Ruslan_116
03.07.2009, 19:20
А по-подробнее про систему можно? на чем была построена голова? кикеры стопудво

Пашка на пятнашке
03.07.2009, 21:44
Не пойму я людей, которые хотят ставить в машину домашнюю акустику или может это сейчас круто? Мне кажется домашняя акустика в машине не будет играть так как надо, да и не эстетично это как-то ИМХО!
Это,не круто,просто не каждый может позволить себе выложить лишние деньги за саб и усилок.:confused:Кстати домашняя акустика,очень даже неплохо звучит в авто,особенно советская!:pВот только выглядит,это,уе...но,согласе н!:rolleyes:

Ruslan_116
03.07.2009, 22:20
http://s52.radikal.ru/i138/0907/b0/b63fc2d6f3a2t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/0907/b0/b63fc2d6f3a2.jpg.html)
2112
дунула система 157дб. изнутри в нескольких местах потрескался кузов.

сорри. только глянул, два солобарика стоят. ну вот поведай несведущему, нах столько фазиков тут стоит?

Rom@n
10.07.2009, 13:26
А у меня дома колонки от центра лежать.. номинал 2*125вт..
Может тоже запихнуть в багажник? :) Усилок какой нужен будет?)))

Если хочешь добиться качественного или по крайней мере хорошего звука, то всегда нужно ставить усилитель.

Bonderas
26.08.2009, 00:53
Парни вопрос возник, может кто поможет.
Мафон Mystery 586BT. Подключаю усь и саб Prology. Согласно инструкции на эту голову (http://mysteryelectronics.ru/component/page,shop.getfile/file_id,206/product_id,63/option,com_virtuemart/Itemid,7) Синий провод - это управление антенной (т. е. как я понимаю усем тоже). Так вот, на нем просто нет 12В!!! В момент включения мафона на нем появляется временно 0,5В и все. Усь не включается. Более того. Этот синий провод соединен с черным проводом прикуривателя, если отсоединить то голова не включается вообще. В итоге временно перемыкал на усе 12В (питания) с 12В урпавления. Свободных проводов на мафоне не осталось.
Собственно вопросы: 1. Значит ли это, что управляющего сигнала на этом мафоне на усь нету? 2. Если брать управляющие 12В с замка зажигания то откуда взять лучше?

DJ_ALLIGATOR
26.08.2009, 10:21
Парни вопрос возник, может кто поможет.
Мафон Mystery 586BT. Подключаю усь и саб Prology. Согласно инструкции на эту голову (http://mysteryelectronics.ru/component/page,shop.getfile/file_id,206/product_id,63/option,com_virtuemart/Itemid,7) Синий провод - это управление антенной (т. е. как я понимаю усем тоже). Так вот, на нем просто нет 12В!!! В момент включения мафона на нем появляется временно 0,5В и все. Усь не включается. Более того. Этот синий провод соединен с черным проводом прикуривателя, если отсоединить то голова не включается вообще. В итоге временно перемыкал на усе 12В (питания) с 12В урпавления. Свободных проводов на мафоне не осталось.
Собственно вопросы: 1. Значит ли это, что управляющего сигнала на этом мафоне на усь нету? 2. Если брать управляющие 12В с замка зажигания то откуда взять лучше?
Это управляющий провод на майфун именно а не на антенну и усь, у магнитолы же 2 провода на подключение идёт, один постоянный на +12 чтоб память сохранялась при выключении, а второй управляющий например к зажиганию, но если хочешь чтоб играл майфун постоянно, то тебе нужно эти 2 провода просто вместе на +12 кидать, как ты и пишешь что не включается, так и должно быть, а провод управляющиё на усь и антенну должен быть по любому, читай внимательно инструкцию...

Bonderas
26.08.2009, 10:31
Это управляющий провод на майфун именно а не на антенну и усь, у магнитолы же 2 провода на подключение идёт, один постоянный на +12 чтоб память сохранялась при выключении, а второй управляющий например к зажиганию, но если хочешь чтоб играл майфун постоянно, то тебе нужно эти 2 провода просто вместе на +12 кидать, как ты и пишешь что не включается, так и должно быть, а провод управляющиё на усь и антенну должен быть по любому, читай внимательно инструкцию...

Чесслово все облазил. В инструкции написано "Синий на автомобильную антену". Других проводов нету:confused:
Единственное в углу мафона типа провода хрень мотаецо гдето 0,5 См. В экране но это помоему вообще не то:confused:

Догадка: если антенна бош активная, она должна управляцо с мафона?

D.i.S
27.08.2009, 18:43
Подскажите уважаемие! Тут накопилось много вопросов и так начнем:
1) Магнитола у меня Пролоджи mce-515u так вот у ней есть 4 линейних вихода как я понимаю ети виходи идут в усилок 4 канальний 2 етих же канали через усилок можна пустить на саб, а два на 16 см колонки так или попровте меня. ето первий вопрос
2) если у меня нет отдельних виходов на управление сабом то мне нужно покупать пасивний саб что ли или я просто не смуго регулировать громкость или тогда в нем нет смисла?:rolleyes:
3) Как миритса с тем что у меня активная антена бош на лобовухе должна питатса от того же синего провода что усилок какое ришение етого явления или возможно одновременное подсоединение или можно какой нить переключатель замутить?:rolleyes:
4) У меня на даний момент у машине стоит только две 13 колонки запитание от мафона, вопрос в следующем, если я подключу через усилок задние колонки то у меня останутса свободние провода от мафона которие можно напрямую подключить к етим же задним колонкам так вот если я их кину на Пищалки они не сгорят?
5) Оффтоп Как у кого работает ета же актикная антена бош на лобовухе а то у меня на мафоне при автомате она ловит только 3 волни а как вручную настраивать то норм но есть маленькие искажение, а у бати на панасонике ловит дай бог в чем может критса причина может где то контакт плохой ?
6) Ну и последние стоит ли вообще ставить саб на машину в которой нет шумки
Заранее благодарю за ответи

Bonderas
27.08.2009, 22:10
Чесслово все облазил. В инструкции написано "Синий на автомобильную антену". Других проводов нету:confused:
Единственное в углу мафона типа провода хрень мотаецо гдето 0,5 См. В экране но это помоему вообще не то:confused:

Догадка: если антенна бош активная, она должна управляцо с мафона?

Сегодня разобрался. Была забавно установлена магнитола. Провода выходящие из мафона были обрезаны. Затем скручены с проводами других цветов))) Допетрил до этого идя от активной антенны к мафону, тем самым нашел управляющий провод (не синий как предполагалось а желтый с зеленой полосой)
P. S. Благодарю за попытку помочь.

D.i.S
27.08.2009, 23:45
Не хочу конешно разводить флуд но все же ответьте кто нить на мои вопроси!

Bonderas
28.08.2009, 10:19
Подскажите уважаемие! Тут накопилось много вопросов и так начнем:
1) Магнитола у меня Пролоджи mce-515u так вот у ней есть 4 линейних вихода как я понимаю ети виходи идут в усилок 4 канальний 2 етих же канали через усилок можна пустить на саб, а два на 16 см колонки так или попровте меня. ето первий вопрос
2) если у меня нет отдельних виходов на управление сабом то мне нужно покупать пасивний саб что ли или я просто не смуго регулировать громкость или тогда в нем нет смисла?:rolleyes:
3) Как миритса с тем что у меня активная антена бош на лобовухе должна питатса от того же синего провода что усилок какое ришение етого явления или возможно одновременное подсоединение или можно какой нить переключатель замутить?:rolleyes:
4) У меня на даний момент у машине стоит только две 13 колонки запитание от мафона, вопрос в следующем, если я подключу через усилок задние колонки то у меня останутса свободние провода от мафона которие можно напрямую подключить к етим же задним колонкам так вот если я их кину на Пищалки они не сгорят?
5) Оффтоп Как у кого работает ета же актикная антена бош на лобовухе а то у меня на мафоне при автомате она ловит только 3 волни а как вручную настраивать то норм но есть маленькие искажение, а у бати на панасонике ловит дай бог в чем может критса причина может где то контакт плохой ?
6) Ну и последние стоит ли вообще ставить саб на машину в которой нет шумки
Заранее благодарю за ответи

1) 4 выхода подключаешь к усилку. От усилка 2 на колонки и 2 на саб.
2) через усилитель ты и будешь подключать пассивный саб. Активный сразу с магнитолы подключить можно. Подстроить усиление саба и колонок будет проблематичнее. Но на голове можно выловить баланс верха и низа. За пару дней определишь более удобные настрйоки и все. Я например просто включаю или отключаю БасБуст на мафоне. Или прибавляю и убавляю басов на нем же.
3) Управляющий провод от антенны вместе с управляющим усилителя подключаются одновременно к Rem на шарманке.
4) Не должны они сгореть. На задние через усь будут идти линейные выходы с мафона а на пищалки обычные высокоуровневые выходы магнитолы.
5) Активный бош у меня ловит отменно. Проверь подключение. В том числе и массу.
6)Саб стоит в машине. Удары от саба будут слышны что с шумкой что без. Просто без шумки ты будешь слышать гуляние металла крыши, брякание салона и много много посторонних звуков. Лучше шумку сделай сперва.
P. S. Овтеты не воспринимать как единственно верные. Сам ставил несколько раз только на уровне любителя.

Chuk
28.08.2009, 11:22
4) У меня на даний момент у машине стоит только две 13 колонки запитание от мафона, вопрос в следующем, если я подключу через усилок задние колонки то у меня останутса свободние провода от мафона которие можно напрямую подключить к етим же задним колонкам так вот если я их кину на Пищалки они не сгорят? [
У некоторых магнитол встроенный услитель отключается при подключении линейных выходов. А так - теоретически можно. Только от "пищалок" тоже зависит: если какие-то хорошие - только через кроссовер, дабы не повредить. Если "а-ля хрен знает какие" - то пох...

D.i.S
28.08.2009, 12:17
Спасибо всем за ответи!!! Кстати по по поводу магнитоли и антени бош, я взял прекатал на бумагу частоту тех волн которие ловит батин мафон а потом пашол попробовал вручную виловить их на своей и сохранить, и знаете я удивилса все отменно ловитса но дело не в етом так почему же они не ловятса в режиме автоскана, может из-за того что есть небольшие совсем нобольшие помехи очень тихое шипение но его однаково не слишно на скорости, может можно можно как нить снизить чуствительность приема, а так в мафоне пристутствует функция дальнаго и ближнего приема , ее переключения не дало ефекта

Bonderas
28.08.2009, 12:28
Спасибо всем за ответи!!! Кстати по по поводу магнитоли и антени бош, я взял прекатал на бумагу частоту тех волн которие ловит батин мафон а потом пашол попробовал вручную виловить их на своей и сохранить, и знаете я удивилса все отменно ловитса но дело не в етом так почему же они не ловятса в режиме автоскана, может из-за того что есть небольшие совсем нобольшие помехи очень тихое шипение но его однаково не слишно на скорости, может можно можно как нить снизить чуствительность приема, а так в мафоне пристутствует функция дальнаго и ближнего приема , ее переключения не дало ефекта

Эт не антенна виновата а голова. Голова даже плохой сигнал в автоскане найдет и подстроится на более качественный прием. А если не находит - значит она " удивительно плохая"

D.i.S
28.08.2009, 22:25
Нашел в чем причина, седня бил в городе (сам живу за 40 км от него) и у нем да за 15 км все отлично ловит но все иравно похуже батиной голови просто может ФМтюнер плохой у моей голови, ладно вопрос исчерпан а насчет голови что б не говорили о том что пролоджи г""вно не соглашусь нормальние мафони как и все не алпайн конешно но и не еленберг

Bonderas
28.08.2009, 22:43
Нашел в чем причина, седня бил в городе (сам живу за 40 км от него) и у нем да за 15 км все отлично ловит но все иравно похуже батиной голови просто может ФМтюнер плохой у моей голови, ладно вопрос исчерпан а насчет голови что б не говорили о том что пролоджи г""вно не соглашусь нормальние мафони как и все не алпайн конешно но и не еленберг

Да не пролоджи собственно "г". А именно твоя. Т. е. возможно частично неисправна, если автосканом станции не ловит. У меня мистери, самая что нинаесть бюджетная. Из наворотов ток USB внешний и внутренний и блютус. Нириально дешевая но рабочая.

niku91
01.09.2009, 15:01
Здарова всем!
у меня проблема встала в выборе уся... не могу определится!
в машине стоит 16 компонентка в подиумах в дверях, в полке 6*9 и саб мистери 12-до этого фронт и саб раскачивал усилок Мистери ( я его продал-г.... полное)
теперь не могу выбрать себе усь.
Мне посоветовали вместо одного 4-х канальника поставить 2 2-х канальных уся, один на саб, второй на фронт, какой вариант будет лучше?

KITT_700
01.09.2009, 16:59
Helix DB2 посмотри,вродь ни чё,моно блок можно DLS,но если ты хочешь вместо моно блока 2х канальный то Helix Xmax 2.1 + Helix DB2 на саб.

sega1209
06.10.2009, 07:40
Хочу поставить усилок Phantom PPA-2100 кто нибудь может что то сказать о нем????

dutch_07
06.10.2009, 13:55
Усилители Phantom Forward PPA-2100
Количество каналов 2
Номинальная мощность @ 13,8B DC:
Мощность @ 4 Ома, Вт 100x2
Мощность @ 2Ома, Вт 150x2
Мощность @ 4Ома в мосту, Вт 250x1
Минимальный импеданс динамиков, Oма 2
Коэффициент нелинейных искажений, % 0,08
Диапазон воспроизводимых частот, Гц~кГц 20~20
Входная чувствительность, мВ~В 200~6
Входной импеданс, кОм 15
Отношение сигнал/шум, дБ 90
Разделение каналов, дБ 50
Частота среза и крутизна затухания ФВЧ, Гц/дБ 45~300/12
Частота среза и крутизна затухания ФНЧ, Гц/дБ 45~300/12
Усилитель басов, дБ/Гц 0~12/45
Номинал предохранителя, А 20x2
Размеры (ДxШxВ), мм 336x260x60
Дополнительно входы высокого уровня, дистанционный регулятор баса
Защита от перегрева, от нагрузки, от короткого замыкания

для каких целей ты хочешь этот усилок?

sega1209
06.10.2009, 13:57
На саб 150 номинал 300 макс.

320827030
06.10.2009, 14:00
на на 4 колонки можно как то двухканальник подключить?? мне много мощей не надо где нить ват по 60 на колонку бы....

sega1209
06.10.2009, 14:06
можно последовательно зацепить каждую сторону

sega1209
06.10.2009, 14:22
Хочу поставить усилок Phantom PPA-2100 кто нибудь может что то сказать о нем????
Усел нужен для саба. Просто не могу найти отзывов об этом аппарате. Посоветуйте как он.

dutch_07
06.10.2009, 14:23
под какой саб?
если саб номиналом 150 ватт, то этот усь выдает
Мощность @ 4Ома в мосту, Вт 250x1
не знаю насколько честные это ватты...по цифрам потянеТ)))

dutch_07
06.10.2009, 14:26
а что других бюджетных вариантов нет?

sega1209
06.10.2009, 14:34
JL Audio 13W1v2-4 Меня что то фирма Phantom смущает не слышал про нее ???

dutch_07
06.10.2009, 14:37
впервые слышу)))

sega1209
06.10.2009, 14:37
Посоветуй какие модели до 2500 рублеq

dutch_07
06.10.2009, 14:41
Общие характеристики
Тип сабвуфер
Типоразмер 30 см (12 дюйм.)
Количество полос 1
Мощность 350 Вт (номинальная)
Чувствительность 88 дБ (Вт/м)
Импеданс 4 Ом

у тебя не 150 ватт...а 350 ватт
усь надо мощней...

sega1209
06.10.2009, 14:50
Можешь посоветовать модельки???

dutch_07
06.10.2009, 14:55
саб в закрытом ящеге или фазоинверторный(то есть с дыркой) ?

sega1209
06.10.2009, 15:03
В закрытом на 56литров

dutch_07
06.10.2009, 15:06
и при выборе надо смотреть на номинальную мощность сабвуфера и усилителя...и при скольких Ома этот номинал...у тебя 4 ома...
так и смотри усилители 2-канальние или моноблоки
можешь глянуть
fusion PP-AM 10001 http://www.magnitola.ru/Fusion-PP-AM10001-p-6889.html
Kicx KAR 2.150
MacAudio Fearless 1000D
Kicx QS 1.350

dutch_07
06.10.2009, 15:09
если в закрытом, то можно не париться...так как если ФИ, то требуется subsonic - фильтр подавления ультранизких частот
ты же в ебурге живешь? там то можно найти себе усь под этот саб)))
а вот ещё по цифрам подходит Fusion FP-1402

dutch_07
06.10.2009, 15:11
и ещё для сабвуфера нужен усилитель класса D

sega1209
06.10.2009, 15:18
Усилитель D класса не укладывается в мой бюджет хотелось бы что более менее толковое в пределах 3 тыс

dutch_07
06.10.2009, 15:24
MacAudio Fearless 1000D - вот этот мой знакомый купил б/у пошарив на е1...
там много чего можно найти

dutch_07
06.10.2009, 15:29
http://www.magnitola.ru/Crunch-P500-2-p-11722.html

320827030
08.10.2009, 10:46
http://kazan.mvideo.ru/products/371156.html - задние
http://www.mvideo.ru/products/300779.html - перед
http://hifiauto.ru/tovar/sony-cdx-gt427u.html - голова

так как мафон выдает примерно 25 ватт на канал хочу приобрести усилитель, чтобы колонки в полную мощь играли. Саб не нужен. какую модель уся приобрести??

bomba
08.10.2009, 10:54
http://kazan.mvideo.ru/products/371156.html - задние
http://www.mvideo.ru/products/300779.html - перед
http://hifiauto.ru/tovar/sony-cdx-gt427u.html - голова

так как мафон выдает примерно 25 ватт на канал хочу приобрести усилитель, чтобы колонки в полную мощь играли. Саб не нужен. какую модель уся приобрести??

Такой же бюджетный как и колонки. Насчет головы ты не совсем прав. Качает намного больше 25 Ватт, каким проводом запитал голову? Вообще те мосфеты, что стоят внутри соньки могут до 40 качать без существенных искажений. Конечно все тут упирается в охлаждение ((( с ростом температуры растет коэффициент гармоник... и цифра мощности при чистом звуке падает ((((

320827030
08.10.2009, 10:58
Такой же бюджетный как и колонки. Насчет головы ты не совсем прав. Качает намного больше 25 Ватт, каким проводом запитал голову? Вообще те мосфеты, что стоят внутри соньки могут до 40 качать без существенных искажений. Конечно все тут упирается в охлаждение ((( с ростом температуры растет коэффициент гармоник... и цифра мощности при чистом звуке падает ((((
а какие они бюджетные то??? хотелось бы чтобы усь в полную мощь рскачал колонки. а не тока в те же 52 на канал (пиковая)
подключал не я мафон, не знаю какой провод там...

Водитель
08.10.2009, 11:06
Думаю колонки усилитель то раскачает любой.

bomba
08.10.2009, 11:10
а какие они бюджетные то??? хотелось бы чтобы усь в полную мощь рскачал колонки. а не тока в те же 52 на канал (пиковая)
подключал не я мафон, не знаю какой провод там...

Mystery MB4.400V2 (http://www.avtozvuk.com/az/2008/03/058-mystery.html)

Вообще почитай статью (http://www.avtozvuk.com/az/2008/03/058.html) все в продаже есть. Установку посмотреть можешь сам, каким проводом подведено питание(сечение) и откуда. Когда магнитоле вваливаешь - ее подсветка моргает?

320827030
08.10.2009, 11:12
Mystery MB4.400V2 (http://www.avtozvuk.com/az/2008/03/058-mystery.html)

Вообще почитай статью (http://www.avtozvuk.com/az/2008/03/058.html) все в продаже есть. Установку посмотреть можешь сам, каким проводом подведено питание(сечение) и откуда. Когда магнитоле вваливаешь - ее подсветка моргает?

подсветка не моргает, а этот мистери за 5 к. что то дорого для раскачки колонок.....

bomba
08.10.2009, 11:25
подсветка не моргает, а этот мистери за 5 к. что то дорого для раскачки колонок.....

Усел по цене головного устройства... Огласи тогда бюджет... Но для данного девайса цена отличная. На ценовую категорию ниже смотреть вообще не стоит. Как плюс - будет возможность сменить аккустику. Поставить вперед получше компонентки и назад саб. фронты убрать вообще.

320827030
08.10.2009, 11:49
Усел по цене головного устройства... Огласи тогда бюджет... Но для данного девайса цена отличная. На ценовую категорию ниже смотреть вообще не стоит. Как плюс - будет возможность сменить аккустику. Поставить вперед получше компонентки и назад саб. фронты убрать вообще.
понятно, усь по цене головы. Меня колонки полностью устраивают, менять не собираюсь, а вот немного их "подпитать" хочется, спасибо за советы, будем брать тогда этот усилок.

dutch_07
08.10.2009, 11:56
всем привет!
просто читайте FAQ на http://forum.magnitola.ru/
и всё будет понятно по подключению. ничего сложного.
а по выбору музыкальных ништяков стоило бы посещать сайт
http://www.avtozvuk.com/
там дядьки делают обзоры усилителей, сабвуферов, и компанентовй акустики с различным ценовым диапазоном
)))

KITT_700
08.10.2009, 11:56
вот лучше копи нак норм аккустику,а 5тыщ за усь этой копейки,а коаксиал спереди это изврат,твитеры должны быть отдельно, вот тебе усилок MAGNAT Edition Four 4182р,а за 2р это не усилки а какашки,которые не дают норм звука.

dutch_07
08.10.2009, 12:01
я бы обратил внимание на такие фирмы как Fusion fp804, Kicx - надо смотреть, Helix DB4, Ivolga Bg1004 (кстати наши усилители тоже неплохие среди 4 - канальных Bg1004. б/у можно найти за 3 рубля)
кстати вот ссылка...http://www.avtozvuk.com/az/2009/03/076.htm

320827030
08.10.2009, 12:02
вот лучше копи нак норм аккустику,а 5тыщ за усь этой копейки,а коаксиал спереди это изврат,твитеры должны быть отдельно, вот тебе усилок MAGNAT Edition Four 4182р,а за 2р это не усилки а какашки,которые не дают норм звука.
я же сказал, меня акустика полностью удовлетворяет, тем более слушаю только mp3. большего не надо.

320827030
08.10.2009, 14:16
вот она магнитола - http://www.smarton.ru/products/387075.html, уточненная версия, выше немнога другая была.
так вот гляньте на заднюю часть ее (там есть 3д изображение), на выходы. Вопрос вот в чем, если я приобрету 4-х канальный усилок, куда его втыкать то??

Водитель
08.10.2009, 14:59
вот она магнитола - http://www.smarton.ru/products/387075.html, уточненная версия, выше немнога другая была.
так вот гляньте на заднюю часть ее (там есть 3д изображение), на выходы. Вопрос вот в чем, если я приобрету 4-х канальный усилок, куда его втыкать то??

сзади магнитолы глянь там должны быть выходы, круглые под штекеры

bomba
08.10.2009, 15:42
вот она магнитола - http://www.smarton.ru/products/387075.html, уточненная версия, выше немнога другая была.
так вот гляньте на заднюю часть ее (там есть 3д изображение), на выходы. Вопрос вот в чем, если я приобрету 4-х канальный усилок, куда его втыкать то??

Выходы подписаны. Открой мою тему там есть фотка задницы магнитолы этой.

KITT_700
08.10.2009, 15:48
вот она магнитола - http://www.smarton.ru/products/387075.html, уточненная версия, выше немнога другая была.
так вот гляньте на заднюю часть ее (там есть 3д изображение), на выходы. Вопрос вот в чем, если я приобрету 4-х канальный усилок, куда его втыкать то??

Линейные выходы подписаны,F-Front(перед),R-Rear(зад)

320827030
08.10.2009, 15:54
а усилок возможно самому собрать? есть чел грамотный в этих делах, если я ему например детальки все подгоню, или проще купить??

KITT_700
08.10.2009, 15:56
Дорогой,с 2х линейными выходомами в твоём случае 4х канальный затруднительно подключить,2 канала у тебя остануться просто так висеть,я думаю надо покупать 2,2ух канальных паралелить,и вот тогда может чё нить выйдет.

Проще купить,т.к,создаш гемор тому кто будет его собирать и себе,ищя транзисторов,плат...

Водитель
08.10.2009, 15:57
Собрать реально, я где -то читал в инете, на форуме радио любителей.

KITT_700
08.10.2009, 15:59
реально то оно реально...но думаю больше хлопот составит

320827030
08.10.2009, 15:59
Дорогой,с 2х линейными выходомами в твоём случае 4х канальный затруднительно подключить,2 канала у тебя остануться просто так висеть,я думаю надо покупать 2,2ух канальных паралелить,и вот тогда может чё нить выйдет.

Проще купить,т.к,создаш гемор тому кто будет его собирать и себе,ищя транзисторов,плат...

вот теперь точно запутался в конец.
на моём мафоне два штекера я так понимаю это перед и зад, как выше писали, т.е. это 2 канала чтоли?? а колонки все подключаются отдельно ведь, т.е. 4 канала. ваще запутался.
или все таки один штекер это 2 канала....левый и правый

KITT_700
08.10.2009, 16:01
нет,я думал у тя их там 4ре, а 2 ето(красный и белый),левый и правый.

Кароч к твоему мафону мона подключить токо 2х канальный усилитель.

320827030
08.10.2009, 16:02
нет,я думал у тя их там 4ре, а 2 ето(красный и белый),левый и правый.

Кароч к твоему мафону мона подключить токо 2х канальный усилитель.
т.е. усилить я могу только две колонки или задние или передние, так??
вот зассада....

KITT_700
08.10.2009, 16:05
именно так,либо фронт,либо тыл,НО,если купить два 2х канальных усилителя,то их можно соеденить,на усилках есть 2 выхода,на один усь аидаешь фронт на друг тыл,у меня всё проще 3 пары лин выходов пере,зад,саб.

А мофону 4 года.

Водитель
08.10.2009, 16:05
2х канальный Можно мостом сделать и все.

Санек пожарный
08.10.2009, 16:07
нет,я думал у тя их там 4ре, а 2 ето(красный и белый),левый и правый.

Кароч к твоему мафону мона подключить токо 2х канальный усилитель.
Ну ты чего парня огорчаешь-то? Покупаешь 4-х канальный усилитель,на многих из них есть переключатель режимов на 2,3 или 4 колонки,если у тебя два выхода то ставшиь переключатель на 2 и будет работать 4 колонки,или разветвители продаются из одного канала делается два. никакого гемора нету. только при таком подключении естественно нельзя зад и перед отдельно будет слушать,а баланс будет регулироваться

KITT_700
08.10.2009, 16:09
РАзве будет?у меня 4х канальный фронт+саб,я тыкал всё ессесно роботало,но када вы немашь 2 канала от саба он благополучно отключаеться.

Если честно должно быть 3 пары лин выходов,самое просто решение.

KITT_700
08.10.2009, 16:12
просто говорю что знаю,и то что 2х каналки паралелят(мост),это я точно знаю.

Санек пожарный
08.10.2009, 16:14
просто говорю что знаю,и то что 2х каналки паралелят(мост),это я точно знаю.
всё верно

bomba
08.10.2009, 16:16
т.е. усилить я могу только две колонки или задние или передние, так??
вот зассада....

Не взрывайте человеку моск! Извини я тоже принял участие, у меня 600-я серия соньки с 4-мя выходами.

Итак у тебя есть два варианта. В обеих: берешь 4-х канальный усилок.
1. Тянешь от магнитолы два канала, к усилку распаиваешь два канала на четыре. На любом нормальном усилке есть регулятор уровня сигнала и фильтры на входе. Так вот выставляешь на передние 80% уровень и "0" ВЧ и НЧ. на зад уровень 50-60% ВЧ в минус НЧ в 0.
2. Идешь к своему другу и говоришь: "сделай мне 4 выхода", он говорит какую микросхему предусилителя тебе купить(пусть посмотрит какая стоит на имеющемся выходе) ищет вход на мосфеты(усилитель магнитолы) припаивает к ним предусилитель и выводит тебе еще 2 канала. Вывести нужно будет скорее всего тыл, так как если два выхода, то это тыл. Далее тянешь к усилку 4 канала и подключаешь как в соответствующие разъемы. Настраиваешь фильтры как в п.1 а уровень крутишь на магнитоле.

Водитель
08.10.2009, 16:16
У меня выходов 6. Понятно что хорошо когда их 2ве пары, ну если их нет это не повод руки опускать.

320827030
08.10.2009, 16:17
т.е. если двухканальник запаралелить то мощность соответственно будет делится на 4?? т.е. если номинал у уся 100 ват то на колонку по 25 ватт всего??

KITT_700
08.10.2009, 16:20
Не взрывайте человеку моск! Извини я тоже принял участие, у меня 600-я серия соньки с 4-мя выходами.

Итак у тебя есть два варианта. В обеих: берешь 4-х канальный усилок.
1. Тянешь от магнитолы два канала, к усилку распаиваешь два канала на четыре. На любом нормальном усилке есть регулятор уровня сигнала и фильтры на входе. Так вот выставляешь на передние 80% уровень и "0" ВЧ и НЧ. на зад уровень 50-60% ВЧ в минус НЧ в 0.
2. Идешь к своему другу и говоришь: "сделай мне 4 выхода", он говорит какую микросхему предусилителя тебе купить(пусть посмотрит какая стоит на имеющемся выходе) ищет вход на мосфеты(усилитель магнитолы) припаивает к ним предусилитель и выводит тебе еще 2 канала. Вывести нужно будет скорее всего тыл, так как если два выхода, то это тыл. Далее тянешь к усилку 4 канала и подключаешь как в соответствующие разъемы. Настраиваешь фильтры как в п.1 а уровень крутишь на магнитоле.



Нафига распивать када 2ва 2х канальника можно смостить?проще ведь.

Санек пожарный
08.10.2009, 16:25
Не взрывайте человеку моск! Извини я тоже принял участие, у меня 600-я серия соньки с 4-мя выходами.

Итак у тебя есть два варианта. В обеих: берешь 4-х канальный усилок.
1. Тянешь от магнитолы два канала, к усилку распаиваешь два канала на четыре. На любом нормальном усилке есть регулятор уровня сигнала и фильтры на входе. Так вот выставляешь на передние 80% уровень и "0" ВЧ и НЧ. на зад уровень 50-60% ВЧ в минус НЧ в 0.
2. Идешь к своему другу и говоришь: "сделай мне 4 выхода", он говорит какую микросхему предусилителя тебе купить(пусть посмотрит какая стоит на имеющемся выходе) ищет вход на мосфеты(усилитель магнитолы) припаивает к ним предусилитель и выводит тебе еще 2 канала. Вывести нужно будет скорее всего тыл, так как если два выхода, то это тыл. Далее тянешь к усилку 4 канала и подключаешь как в соответствующие разъемы. Настраиваешь фильтры как в п.1 а уровень крутишь на магнитоле.
Во загнул :)))

KITT_700
08.10.2009, 16:26
мо предложение более рационально.тамкже фильтры можно настроить.

bomba
08.10.2009, 16:26
Нафига распивать када 2ва 2х канальника можно смостить?проще ведь.

Блин человек упирается в бюджет... А вы ему еще сумму на 30% увеличиваете(цена 2 шт. 2-х канальников будет выше аналогичного 4-х канальника).

И вообще подключение типа мост - это когда из 2-х канального делают 1- канал. У енго по вашей схеме получится 2 канала на выходе!!! А ему надо 4 поиметь. Причем еще надо порезать частоты на тылу, чтобы как подзвучка была не верещало высокими хотя бы и уровень придушить.

320827030
08.10.2009, 16:30
Блин человек упирается в бюджет... А вы ему еще сумму на 30% увеличиваете(цена 2 шт. 2-х канальников будет выше аналогичного 4-х канальника).

И вообще подключение типа мост - это когда из 2-х канального делают 1- канал. У енго по вашей схеме получится 2 канала на выходе!!! А ему надо 4 поиметь. Причем еще надо порезать частоты на тылу, чтобы как подзвучка была не верещало высокими хотя бы и уровень придушить.
верно глаголишь, бюджет урезан до не хочу, имею два канала от мафона, а надо усилить 4 колонки номиналом ватт до 60 хотябы.
если ваще все так трудно, хотябы два канала усилить, но вопрос в том что КАКИЕ колонки усилять, зад или перед?

Санек пожарный
08.10.2009, 16:34
верно глаголишь, бюджет урезан до не хочу, имею два канала от мафона, а надо усилить 4 колонки номиналом ватт до 60 хотябы.
если ваще все так трудно, хотябы два канала усилить, но вопрос в том что КАКИЕ колонки усилять, зад или перед?
почитай пост №130 я ж там написал как делается без лишних затрат,всё будет у тебя рабтать как захочешь настроишь

bomba
08.10.2009, 16:35
верно глаголишь, бюджет урезан до не хочу, имею два канала от мафона, а надо усилить 4 колонки номиналом ватт до 60 хотябы.
если ваще все так трудно, хотябы два канала усилить, но вопрос в том что КАКИЕ колонки усилять, зад или перед?

Бери или 4-х канальник и делай как я писал на прошлой странице. Или бери 2-х канальный, но усилять нужно ТОЛЬКО ПЕРЕД. На зад ставят только саб, вообще колонки на зад редко ставят, т.к. это смещает сцену.

320827030
08.10.2009, 16:36
разветлитель это типа этого?? с одной стороны один тюльпан на другом конце два тюльпанчика???

bomba
08.10.2009, 16:38
ОМГ. Пошел курить бамбук... Поиметь 4 колонки с 4-х канальника включенного мостом по 2-х канальной схеме... мать моя женщина...

320827030
08.10.2009, 16:39
почитай пост №130 я ж там написал как делается без лишних затрат,всё будет у тебя рабтать как захочешь настроишь
видимо так и придется сделать, самый простой способ получается...как будет номинальная мощность распределяться на канал?? делится на 4??

Санек пожарный
08.10.2009, 16:44
да,дели общую мощность на 4 и узнаешь мощность каждого канала,а вообще в характеристиках усилка пишут мощнось канала в каждом режиме подключения

KITT_700
08.10.2009, 16:45
понакупят дешовых аппаратов а потом мозги ломают как из этого сделать конфетку,лучше по началу вообще без музла ездить,а копить на норм компоненты,чтобы такого мозгатряса не было. ИМХО

Водитель
08.10.2009, 16:45
видимо так и придется сделать, самый простой способ получается...как будет номинальная мощность распределяться на канал?? делится на 4??

все будет как в описании к усь потерь мощности не будет.

Водитель
08.10.2009, 16:50
понакупят дешовых аппаратов а потом мозги ломают как из этого сделать конфетку,лучше по началу вообще без музла ездить,а копить на норм компоненты,чтобы такого мозгатряса не было. ИМХО

хорошо когда есть с чего копить, а если семья тут уже не до излишков.Он обратился за помощью и получил на сколько это возможно.

320827030
08.10.2009, 16:53
помощь существенную получил, всем спасибо!!
при покупке мафона ваще не загонялся по поводу усилка... а щас решил углубится в тему.

bomba
08.10.2009, 16:57
понакупят дешовых аппаратов а потом мозги ломают как из этого сделать конфетку,лучше по началу вообще без музла ездить,а копить на норм компоненты,чтобы такого мозгатряса не было. ИМХО

Да не в головном проблема. Есть головы кстати по цене 10К в которых два выхода. У него приоритеты не корректные, по цене должно быть аккустика 70% стоимости, усилки 20%, голова 10%. А тут все с точностью до наиборот... Еще купит усилок и включит мостом - колонки сжарит и сам усел ))))

KITT_700
08.10.2009, 16:58
тож правильно

bomba
08.10.2009, 17:18
Ну ты чего парня огорчаешь-то? Покупаешь 4-х канальный усилитель,на многих из них есть переключатель режимов на 2,3 или 4 колонки,если у тебя два выхода то ставшиь переключатель на 2 и будет работать 4 колонки,или разветвители продаются из одного канала делается два. никакого гемора нету. только при таком подключении естественно нельзя зад и перед отдельно будет слушать,а баланс будет регулироваться

Вот схема подключения типичного 4-х канальника Pioneer PRS-D420 в 2-х канальном режиме. Посчитайте пожалуйста на картинке сколько динамиков подключается? Может у нас разные системы счисления?

4737

Санек пожарный
08.10.2009, 18:08
ну правильно,это называется подключение мостом, КIТТ об же этом и написал. при таком подключении выходная мощность канала увеличивается в два раза

bomba
08.10.2009, 18:11
ну правильно,это называется подключение мостом, КIТ об же этом и написал. при таком подключении выходная мощность канала увеличивается в два раза

Так я и спрашиваю куда еще два динамика прицепить? Ты же насоветовал ему все 4 повесить на такую схему.

Санек пожарный
08.10.2009, 18:16
мы кажется говорим о разном. я ему написал как подключить 4-х канальный усилитель к магнитоле с одной парой линейных выходов

KITT_700
08.10.2009, 20:52
кароч типа схема)

Санек пожарный
08.10.2009, 20:56
у меня по такой схеме мои два усилка работают,4-х канальный на колонки,от него 2-х канальный на саб

KITT_700
08.10.2009, 20:57
Да не в головном проблема. Есть головы кстати по цене 10К в которых два выхода. У него приоритеты не корректные, по цене должно быть аккустика 70% стоимости, усилки 20%, голова 10%. А тут все с точностью до наиборот... Еще купит усилок и включит мостом - колонки сжарит и сам усел ))))

Новые линейки автомагнитол вот стали идти с одной парой выходов,у меня Alpine 9855r 2005года,у него 3пары,но он в своё время15 рублей стоял.

320827030
09.10.2009, 09:46
тут на форуме чел продает усилок /forum/showthread.php?t=4621&highlight=%F3%F1%E8%EB%E8%F2%E5%EB%FC
как он вам, подойдет для моего случая??

Maninblack
09.10.2009, 10:05
У меня усиль, JBL 50x4. В нем есть 2 пары линейных входов и! 1 выход!. Я сделал так(пока у меня была магнитола всего с одной парой линеек): Пустил 1 пару на первый вход с магнитолы. А затем с выхода усилка пустил 2 пару на 2 вход. В принципе аналогично разветвителю.

Санек пожарный
09.10.2009, 10:49
У меня усиль, JBL 50x4. В нем есть 2 пары линейных входов и! 1 выход!. Я сделал так(пока у меня была магнитола всего с одной парой линеек): Пустил 1 пару на первый вход с магнитолы. А затем с выхода усилка пустил 2 пару на 2 вход. В принципе аналогично разветвителю.
у тебя получилось так как нарисовал KITТ и у меня подключено

bomba
09.10.2009, 10:50
тут на форуме чел продает усилок /forum/showthread.php?t=4621&highlight=%F3%F1%E8%EB%E8%F2%E5%EB%FC
как он вам, подойдет для моего случая??

Да. Блау хорошая фирма.

Санек пожарный
09.10.2009, 10:52
тут на форуме чел продает усилок /forum/showthread.php?t=4621&highlight=%F3%F1%E8%EB%E8%F2%E5%EB%FC
как он вам, подойдет для моего случая??
скажи пожалуйста точно что ты хочешь сделать?! если ты хочешь чтобы у тебя работало 4 колонки через усилитель то надо покупать 4-х канальный,от 2-х канального 4 колонки не подключишь никак.
то что продает фирма хорошая