PDA

Просмотр полной версии : Усилитель и сабвуфер. Подключение. Проблемы. Решения.


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

Xoma
15.06.2010, 17:27
народ, прошу помощи....
Имеется усилок Blaupunkt GTA 4 Special Mk II
Технические характеристики:
* Усилитель
o Входная чувствительность: 0,1 - 8 В
o Габариты: 190 x 56,5 x 390 мм
o Коэффициент нелинейных искажений: < 0,05 %
o Максимальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 400 Вт х 2
o Максимальная мощность, 2 Ом: 180 Вт х 4
o Максимальная мощность, 4 Ом: 120 Вт х 4
o Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 180 Вт х 2
o Номинальная мощность, 2 Ом: 90 Вт х 4
o Номинальная мощность, 4 Ом: 60 Вт х 4
o Число каналов (тип усилителя): 4

и саб Supra
* Диаметр, мм: 300
* Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 22 - 2000
* Мощность номинальная / максимальная, Вт: 250 / 500
* Сопротивление, Ом: 4
* Чувствительность, дБ: 91

От усилка на фронт работают передние колонки, можно ли зацепить саб мостом на тыловые выходы?

Санек пожарный
15.06.2010, 17:33
можно

sv4energy
15.06.2010, 18:45
Вот сколько раз уже натыкаюсь на подобный совет, и если честно, то ни фига не догоняю, объясни почему мощность усилка должна быть больше мощности саба?
Чтобы была возможность убить динамик саба?
К примеру если мощность саба больше усилка, то при максимальной выдаваемой мощности усилка, саб останется живой, и усилок останется живой, потому как мощность снимаемая с усилка ни как не зависит от мощности саба, только от сопротивления последнего, а вот если как ты советуешь то саб в ситуации полной громкости умрет. Или я чего-то не догоняю?

да бы не плодить слухи, советую прочитать весь FAQ по автозвуку, удобно собранный на этом форуме http://forum.magnitola.ru/car-audio-f-q-po-avtozvuku/

Morozov
17.06.2010, 13:51
подскажите!где можно заказать,в проверенном интернет-магазине,хороший комплект для установки 4-х канального усилителя!!!

Юра:11:
18.06.2010, 22:22
где точку для подключения минуса усилителя в багажнике лучше сделать?

Санек пожарный
18.06.2010, 22:31
поближе к усилку. к любой шпильке которую найдешь :)

Serega2211
19.06.2010, 09:00
Вопрос такой. Вчера поставил усилитель crunch (вроде так называется) 2-х канальный, 700 ватт. Поставил на тыл. Колонки сони Х плоиды 310 ватт максимум. Передние колонки герцы стали работать на много тише и походу в моно режиме. Это так задумано? Усилитель берет на себя мощность? Есть ли способ сделать чтобы перед нормально играл чтобы не переводить ползунок с зада на перед. Чтобы равномерно играли.

Navsad
19.06.2010, 10:45
Не должно быть такого, проверяй подключения, что-то не то намутил.

Serega2211
19.06.2010, 10:48
Видимо. В сервисе тоже самое сказали. Видать когда перед подключал, провода перепутал. Или все таки зад смотреть?

Navsad
19.06.2010, 11:05
Начни с переда, думаю там проблема.

Serega2211
19.06.2010, 11:08
Ок. Попробую.

Юра:11:
19.06.2010, 14:36
Серега, сколько на магнитоле линейных выходов на усь?

Serega2211
19.06.2010, 15:25
Два. Голова мистери. За 3000 брал когда то.

Vash1917
21.06.2010, 17:08
Как подключить магнитолу не имеющей линейного входа(тюльпанов) к 4х канальному усилителю мистери 4.75? Есть ли какие переходники? В автозвуке ничего не понимаю, так что прошу помощи...

Steff
21.06.2010, 17:11
задавай вопросы в созданных темах.слава богу по автозвуку их полно на форуме.там может и найдешь готовые ответы...

Vash1917
21.06.2010, 17:25
Я первый раз тут. хз где и че. Просто нужно побыстрей узнать(иначе буду усилок обратно в магаз сдавать=(
Магнитолка кстати LG M2500

Юра:11:
21.06.2010, 17:42
есть такой девайс, http://mysteryelectronics.ru/katalog/protchee_41/mad-hl_205.html

vaz_2114_img
21.06.2010, 17:46
Качество звука будет не очень если так подключишь

Vash1917
21.06.2010, 17:49
Жалко с усильком расставаться... Но нужно хорошее качество...
И у меня 4 колонки. Придется 2 такие штуки покупать?

Steff
21.06.2010, 17:55
Жалко с усильком расставаться... Но нужно хорошее качество...
И у меня 4 колонки. Придется 2 такие штуки покупать?

проще магнитолу поменять...чтобы были выходы...

Vash1917
21.06.2010, 17:57
проще магнитолу поменять...чтобы были выходы...

Я на усил то выделил тока 4к а с магнитолой и проводами получится 7-8штук=(

Юра:11:
21.06.2010, 18:01
у меня с магнитолы 2 выхода линейных, левый и правый, я купил 2 тройника-разветвителя, потуплю перед компом и пойду подключать

Санек пожарный
21.06.2010, 18:22
для начала, подключается усилитель к магнитоле,а не наоборото. :) Теперь главное,мог бы воспользоваться поиском и найти эту тему и задать вопрос тут чтобы нам модераторам ни делать лишнюю работу.:dj:

Jedai
23.06.2010, 00:51
здравствуйте. у меня такой вопрос: У меня головное устройство Sony 4х55Вт, усилители: chalenger(один 2 канальный мостом 520 Вт, другой 4-х канальный(на колонки)), колонки DLS, и саб Fusion на 500Вт...когда музыку прибавляю до 22(мах 60) саб просто выключается(точнее на усилке загорается красная лампочка и бас пропадает), но потом минут через 5 все снова нормально работает...Пробовал и при заведеном и при незаведеном двигателе,одинаково.....что это может быть??????

Ghost
23.06.2010, 09:53
здравствуйте. у меня такой вопрос: У меня головное устройство Sony 4х55Вт, усилители: chalenger(один 2 канальный мостом 520 Вт, другой 4-х канальный(на колонки)), колонки DLS, и саб Fusion на 500Вт...когда музыку прибавляю до 22(мах 60) саб просто выключается(точнее на усилке загорается красная лампочка и бас пропадает), но потом минут через 5 все снова нормально работает...Пробовал и при заведеном и при незаведеном двигателе,одинаково.....что это может быть??????

Стукни в асю 445-868-478

Ghost
23.06.2010, 09:55
Жалко с усильком расставаться... Но нужно хорошее качество...
И у меня 4 колонки. Придется 2 такие штуки покупать?

Для начала посмотри усилитель на предмет наличия сильноточных входов, на многих усилителях есть возможность подключения к ГУ через провода идущие на колонки, это сделано для монтажа на автомобили со штатным ГУ.

Vash1917
23.06.2010, 16:55
Вот у меня проблема, при установке усилка. Во первых: как протянуть силовой кабель с клеммы аккума в салон?(сверлить не охота) Во вторых: Подключил усилок (JVC через разьем high input) так вот, у меня на магнитоле видимо не работает провод REM(тот что включает усилок при включении магнитолы). Как я понял чтобы усилок включился, нужно просто подать ток на клемму усилка REM, я так и сделал(кинул с клеммы аккума+ на этот самый REM). Правильно ли я сделал? Ничего от этого у меня не накроется?=)
ПС я купил новый усилок

Jedai
24.06.2010, 01:50
Вот у меня проблема, при установке усилка. Во первых: как протянуть силовой кабель с клеммы аккума в салон?(сверлить не охота) Во вторых: Подключил усилок (JVC через разьем high input) так вот, у меня на магнитоле видимо не работает провод REM(тот что включает усилок при включении магнитолы). Как я понял чтобы усилок включился, нужно просто подать ток на клемму усилка REM, я так и сделал(кинул с клеммы аккума+ на этот самый REM). Правильно ли я сделал? Ничего от этого у меня не накроется?=)
ПС я купил новый усилок

1)Силовой кабель в ВАЗ2114 можно протянуть с левой стороны, ничего сверлить не придется там есть резиновая заглушка, через которую уже идут какие то провода. Чтобы к ней подлезть, подними корпет где педали...подними заводскую шумку и там должна эта заглушка стоять...через неё протягиваешь провод и тянешь его в усю))))

2)Я другу подключал уселок недавно, тоже JVC...эту проблему я решил так: так как антена по идее не работает посмоянно...то к ней идет этот провод, так называемый провод дистанционного управления. Он по моему голубого цвета...Вот к нему прикручиваешь параллельно антене провод,изолируешь это соединение, и всё должно работать!!!!!

3)Как бы рассуждать правильно ли ты сделал или нет мне кажется некорректно. Ты его подключил, и он у тебя работает...!Только при "твоем" подключении он у тебя постоянно работает, это ни к чему плохому не преведет, кроме разряда аккумулятора)))

Jedai
24.06.2010, 01:53
Ghost...!!!!! я понял в чем у меня дело))) я у себя просто напросто прокинул отдельный провод "+" от аккумулятора, к голове, и такие глюки прекратились)))))А провод я использовал толстый...силовой...сечение не знаю, но таким проводом я уселки подключал к аккумулятору)))))

boogeman
24.06.2010, 16:27
Народ помогите!!!!

Какой усилитель подобрать под 4 задние колонки что б играло мощно ????

зы: колонки Hertz DCX 690 180W

fixa
24.06.2010, 16:51
Посмотри сопротивление колонок. 180W - это скорее всего максималка.
Номинал будет в районе 25-30 W.
Возми усилок если 4- канальный, то номинал 25W.
Если будешь вешать на два канала - то сопротивление в пополам, а мощность в 1,5 раза выше.

boogeman
24.06.2010, 17:52
Посмотри сопротивление колонок. 180W - это скорее всего максималка.
Номинал будет в районе 25-30 W.
Возми усилок если 4- канальный, то номинал 25W.
Если будешь вешать на два канала - то сопротивление в пополам, а мощность в 1,5 раза выше.

3-х полосная коаксиальная акустика.
Пиковая мощность, Вт 120
Номинальная мощность, Вт 60
Частотные характеристики, Гц 60 - 21000
Чувствительность, дБ 93

у меня 4 таких колонок.... вот под них нужен один хороший усилок, только на сколько Вт ???

Navsad
24.06.2010, 18:32
3-х полосная коаксиальная акустика.
Пиковая мощность, Вт 120
Номинальная мощность, Вт 60
Частотные характеристики, Гц 60 - 21000
Чувствительность, дБ 93

у меня 4 таких колонок.... вот под них нужен один хороший усилок, только на сколько Вт ???

Если хочешь чтоб они долго жили, то 50 Вт на канал.

Vash1917
25.06.2010, 18:30
1)Силовой кабель в ВАЗ2114 можно протянуть с левой стороны, ничего сверлить не придется там есть резиновая заглушка, через которую уже идут какие то провода. Чтобы к ней подлезть, подними корпет где педали...подними заводскую шумку и там должна эта заглушка стоять...через неё протягиваешь провод и тянешь его в усю))))

2)Я другу подключал уселок недавно, тоже JVC...эту проблему я решил так: так как антена по идее не работает посмоянно...то к ней идет этот провод, так называемый провод дистанционного управления. Он по моему голубого цвета...Вот к нему прикручиваешь параллельно антене провод,изолируешь это соединение, и всё должно работать!!!!!

3)Как бы рассуждать правильно ли ты сделал или нет мне кажется некорректно. Ты его подключил, и он у тебя работает...!Только при "твоем" подключении он у тебя постоянно работает, это ни к чему плохому не преведет, кроме разряда аккумулятора)))

Подключил я его все таки правильно. Яж кнопку сделал чтоб влючать\выключать. Нажимаю и он не работает(цепь размыкается).

Вопрос вот еще. Вчера целый день(часа 4) слушал его на полную катушку. Аккум норм был. Потом поехал далеко очень остановился на минут 20 музыку слушал очень тихо и в итоге не смог завестись. С толкача завел, щас вроде работает. Хотелось бы знать это нормально или у меня аккум помер? Вот думаю сегодня новый купить...

Navsad
25.06.2010, 19:25
Тебе не аккуме, а о исправности генератора думать надо.
Когда едешь и музыка на всю, + фары, раз на трассе, какое бортовое напряжение?

Jedai
26.06.2010, 00:45
Подключил я его все таки правильно. Яж кнопку сделал чтоб влючать\выключать. Нажимаю и он не работает(цепь размыкается).

Вопрос вот еще. Вчера целый день(часа 4) слушал его на полную катушку. Аккум норм был. Потом поехал далеко очень остановился на минут 20 музыку слушал очень тихо и в итоге не смог завестись. С толкача завел, щас вроде работает. Хотелось бы знать это нормально или у меня аккум помер? Вот думаю сегодня новый купить...

Если напряжение в сети при заведенном двигателе нормально...т.е. 14,0 или что то около этого то просто обслужи аккумулятор.Проверь плотность электролита должна быть 1,25 вроде. Если не хвотает то в автомагазине продается кислота для аккумулятора...заливаешь её,ставишь на зарядку аккумулятор и потом наслаждаешься его работой)))

Vash1917
26.06.2010, 04:36
Если напряжение в сети при заведенном двигателе нормально...т.е. 14,0 или что то около этого то просто обслужи аккумулятор.Проверь плотность электролита должна быть 1,25 вроде. Если не хвотает то в автомагазине продается кислота для аккумулятора...заливаешь её,ставишь на зарядку аккумулятор и потом наслаждаешься его работой)))

Дело в том, что я не знаю сколько лет аккуму(прежнего хозяина не знаю). Может там уже стенки посыпались. Померять напряжение нечем... Вот думаю новый всё таки купить, зима ведь впереди

Jedai
27.06.2010, 09:19
Дело в том, что я не знаю сколько лет аккуму(прежнего хозяина не знаю). Может там уже стенки посыпались. Померять напряжение нечем... Вот думаю новый всё таки купить, зима ведь впереди

Это конечно твоё дело, но я бы сначала попробовал вариант с кислотой. Кислота стоит 150 руб. а новый аккумулятор, если нормальный то тыщ. 4 - 5!!!! так что попробуй для наачла его обслужить)это моё мнение))

DimOn69
27.06.2010, 22:22
Кто что может сказать про FUSION FBS-602, хочу его для саба использовать.

4uKuTa
27.06.2010, 23:48
Приветствую!

Сегодня удалось урвать за дешман саб MAC-audio (ном.300 макс.500) и соответствующий усиль мистери. +кипа мистеревских проводов.

С другом додумались, всё подключили как и нужно, всё работает, но возникла пара вопросов:
-усилок 2х канальный, соответственно имеет выходы L+ L- и R+ R-. Саб я подключил к L+ и L-. Так вот, может стоит раздвоить провода от саба и кинуть + от саба на R+ и L+, а - от саба на R- и L- ?

-этот чёртов провод питания...на кой он такой толстенный? Я понять немогу, КАК и КУДА его лучше запитать? Если тащить его от багажника до акка - длинны не хватит. Правда нашёл под пассажирскими ногами "косу" проводов и там есть один красный и тоже толстый. Может к нему запитать? Или вобще, куда лучше запитать усилок, если длинны провода хватает только до приборки (до перегородки с моторным отсеком)?

Жду ответов. Спасибо!

Navsad
28.06.2010, 06:00
Питать усилок только от АКБ, без вариантов.
Про подключение, скачай мануал на усилок, там все должно быть расписано, что и куда.

4uKuTa
28.06.2010, 20:02
седня все провода провели, подключили всё как нужно, провода все получилось спрятать, плюс кинули на акк. Всё отлично! =)

filenev
30.06.2010, 16:54
приобрёл саб blaupunkt 1200 mystic series и усь blaupunkt gta 270. у кого нибудь есть похожая конфигурация,просто хочу как можно лучше настроить,чтоб была максимальная отдача

Morze
01.07.2010, 18:56
У меня такой вопрос к тем кто давно эксплуатирует сабвуферы, поставил я себе вот такие усь MacAudio MPX4500, саб Hertz DS300 100л ящик ФИ. При прослушивании разной музыки понравилось только Антонио Вивальди и роковые композиции в остольном создаётся такое впечатление что перед играет сам посебе саб сам посебе. очень интересно почему так?
голова Пионер DEH-Р6000UB, перед JBL(модель не помню)

krass
01.07.2010, 22:48
У меня такой вопрос к тем кто давно эксплуатирует сабвуферы, поставил я себе вот такие усь MacAudio MPX4500, саб Hertz DS300 100л ящик ФИ. При прослушивании разной музыки понравилось только Антонио Вивальди и роковые композиции в остольном создаётся такое впечатление что перед играет сам посебе саб сам посебе. очень интересно почему так?
голова Пионер DEH-Р6000UB, перед JBL(модель не помню)

А почему был выбран данный объем?Чем руководствовались?Есть производители, на чьи инструкции по изготовлению коробов не надо брать в счет, так вот Герц не отличается этим.100 литров это очень много, на сколько порт настроен?

Morze
01.07.2010, 23:44
А почему был выбран данный объем?Чем руководствовались?Есть производители, на чьи инструкции по изготовлению коробов не надо брать в счет, так вот Герц не отличается этим.100 литров это очень много, на сколько порт настроен?

сначала строился ЗЯ на 50л - непонравилось, затем на 100, все эти обёмы были взяты http://www.avtozvuk.com/az/2008/06/102-Hertz.html из теста журнала Автозвук, фазик 28Гц

krass
02.07.2010, 00:42
ЗЯ для него 40, маx 41л должен быть.А как ты его от этого уся подключаешь?Один канал мостом, а один на колонки чтоли,или один канал работает а один просто "висит"?Слышал очень много раз, что не особо стоит доверять расчетам и обзорам журналов

Morze
02.07.2010, 10:28
как обычно, одна пара каналов работает на перед, другая пара мостом на саб, расчитывал не сам, попросил людей на форуме магнитола.ру вот ссылочка http://forum.magnitola.ru/vse-pro-bass-obshie-voprosy/25369-raschn-t-po-jbl-speakershop-23.html считали спикершопом, сам я просто не смог разобраться в это проге

krass
02.07.2010, 12:24
Могу посоветовать тебе взять у к/н или моноблок, или 2 канальник, и попробовать просто на время заменить свой усилок, если эффет такой же то это однозначно короб.Был бы поближе, встретились бы, перекинули.Фанера какая использовалась? или из мдф?провода какие в ящике?призвуков никаких нет?

Morze
02.07.2010, 12:56
фанера была дсп, призвуков небыло, на саб провод 4мм, дело в том что я всё это уже продал, и интерисуюсь просто почему так, спасибо конечно что отклинулись, я других систем не слушал, это можно сказать мой первый саб, а после этого создалось мнение нужен ли он вообще раз такой эффект создаётся

krass
02.07.2010, 13:21
фанера была дсп, призвуков небыло, на саб провод 4мм, дело в том что я всё это уже продал, и интерисуюсь просто почему так, спасибо конечно что отклинулись, я других систем не слушал, это можно сказать мой первый саб, а после этого создалось мнение нужен ли он вообще раз такой эффект создаётся

Поверь мне, нужен:1:Если сделать все грамотно будут только положительные эмоции, будешь выбирать если обращайся, подберем что надо будет

den55n
05.07.2010, 19:56
привет всем! ребята подскажите плиз у меня саб без фазы ,а если я сам врежу фазу как будет звучание хуже или лучше вот мой саб

krass
05.07.2010, 20:10
привет всем! ребята подскажите плиз у меня саб без фазы ,а если я сам врежу фазу как будет звучание хуже или лучше вот мой саб

Фаза это фазоинвертор?Не советовал бы я тебе лезть в это дело, если короб делал кто-то то наверное по размером а не с неба, а под фазик короб нужен иногда в 2 раза больше

den55n
05.07.2010, 20:32
Фаза это фазоинвертор?Не советовал бы я тебе лезть в это дело, если короб делал кто-то то наверное по размером а не с неба, а под фазик короб нужен иногда в 2 раза больше

Ясно спасибо за совет

bomba
06.07.2010, 11:12
привет всем! ребята подскажите плиз у меня саб без фазы ,а если я сам врежу фазу как будет звучание хуже или лучше вот мой саб

Снимаешь размеры короба, находишь параметры Тиля-Смола динамика. Заносишь все в программу, например BassBox 6 Pro, определяешься на какой частоте у тебя будет играть фазик и количество труб, считаешь, вырезаешь отверстие, ставишь трубу, тащишься.
Халявные варианты, как-то проделать дырочку и вставить трубочку не прокатят )

Morze
06.07.2010, 18:46
спасибо за ссылочку. Но я считаю что надо быть 100% уверенным что проблоема в этом, т.к. 700р выложить в никуда, я лучше памперсов пачку возьму)))
Есть ещё какие-нибудь причины кроме межблочных кабелей?

Я когда себе всё поставил, при заведёном двигателе тоже фонило, пердело и т.д., я меня магнитофоны, провода, а в итоге оказалось что усилитель попался неисправный с новья, я приехал в магазин и мне там продавцы долго втирали что у меня проблема с провдкой, тем более когда увидели что у меня вместо автомобильного сигнального кабеля лежит провод который продаётся для домашней аудио видео аппаратуры, продавец с ухмылкой сказал что давай мол усилитель заменим и тоже самое будет, а когда он услышал там тишину - он сделал круглые глаза, такае же ситуация была и в гарантийной мастерской, мне всё же его сделали и стала тишина, так что ни чё там не шумит даже при использовании таких "хреновых" проводов, + и - тащил прям на акб

_Витек_
13.07.2010, 10:19
Народ подскажите хорошие межблочные провода какие приобрести!

krass
17.07.2010, 08:40
Народ подскажите хорошие межблочные провода какие приобрести!

Если есть возможность потратить неплохие деньги то Чернов, Daxx не ниже 77 серии, если найдешь Eos, но это смотря каков твой бюджет

Костик2113
19.07.2010, 23:08
Подойдёт ли усел Magnat Hot Rod 4500 (1500w) Для Alpine swr 1222 (2оМ+2оМ)(прошлого покаления) и как его правельно подключить если подойдёт.
__________________

Юра:11:
19.07.2010, 23:40
а два усилка чтобы подключить, нужно от аккумулятора 2 провода "+" тянуть?

Санек пожарный
19.07.2010, 23:47
не обзательно

Костик2113
20.07.2010, 00:22
Парни не игнорьте меня пожалуйста!!!Грёбаный усилитель допивает последнюю *питюху*пива и сваливает за 300 вёрст!!!брать мне его для Alpine или нет!!!???

Костик2113
20.07.2010, 15:25
ну теперь скажите подошол бы он или нет,какой посоветуете,и как подключить 4канала усилка к двум катушкам?

Санек пожарный
20.07.2010, 15:45
да подошел бы.к каким катушкам?

Костик2113
20.07.2010, 17:31
ну на сабе 2 катушки по 2ома,как его(magnat hot)подключить к сабу?

Navsad
20.07.2010, 19:39
Судя по характеристика усилка, подключить можно, 2 Ома он тянет.
Подключать надо либо используя два канала, выходы в одной фазе к сабу, на вход один и тот же канал, либо организовать два моста и на саб.

Костик2113
21.07.2010, 18:37
то есть подключать нужно(можно) как на рисунке или я чёто не догнал??

Navsad
21.07.2010, 19:33
Ну вроде так :))

Костик2113
22.07.2010, 00:10
подключил в 2 моста,результат не очень обрадовал,а точно можно подключать как на правом рисунке?....чёт я очкую Славик..!))

Костик2113
22.07.2010, 00:11
наверно еще и ящичек маловат....у меня он в бочке от blaupunkt 1200

bomba
22.07.2010, 10:13
подключил в 2 моста,результат не очень обрадовал,а точно можно подключать как на правом рисунке?....чёт я очкую Славик..!))

Не понятна схема мостового подключения. На 90% уверен что не правильно ты ее изобразил и соответственно подключил. Давай инструкцию на усилитель. И фразы плана "результат не очень обрадовал" тоже не совсем понятны.

Димарик_140
22.07.2010, 21:15
приветствую всех. срочно нужен совет...сегодня разом перестали играть колонки в передних дверях. стоят ДЛС Б6А. подключены через усилитель блаупункт 4 канальный. главное пищалки от колонок и саб играют, а сами динамики перестали играть. что может быть? усилитель??????? проводка цела вся!заранее благодарен.

Костик2113
23.07.2010, 01:41
bomba у меня нет инструкции к этому уселку и нигде не могу её найти,сабвуфер у меня такой же как alpine 1222d только старого образца,у него две обмотки(катушки)по 2Ом,уселок 4 канальник magnat hot rod 4500 (1500w).

Костик2113
23.07.2010, 02:06
я вот так пока подключил. и ещё вопрос->магнитолу(mistery mmd-995) как к этому уселу подключать?на усилке 4 входа и 2 выхода(out)как я понимаю,а на мафоне 3колокольчика висят из них на одном написано subwoofer in или чтото вроде на двух остальных типа фронт выход,на самой магнитоле ещё 4 дырки для тюльпанов 2 для видео выхода и ещё 2 типа на тыл.мне этот усел нужен только для саба.

bomba
23.07.2010, 11:43
я вот так пока подключил. и ещё вопрос->магнитолу(mistery mmd-995) как к этому уселу подключать?на усилке 4 входа и 2 выхода(out)как я понимаю,а на мафоне 3колокольчика висят из них на одном написано subwoofer in или чтото вроде на двух остальных типа фронт выход,на самой магнитоле ещё 4 дырки для тюльпанов 2 для видео выхода и ещё 2 типа на тыл.мне этот усел нужен только для саба.

На твой усилитель я тоже ничего не нашел. Вопрос включения в мостовом режиме остается открытым, я не могу ничего сказать, есть ли у него штатный режим мостового включения или нет. Если есть такая кнопка, то все хорошо, если нет, то придется на два канала инвертировать фазу сигнала.
В общем так, допустим что режим моста в усилителе есть, то берешь выход subwoofer(зеленый) с магнитолы и распараллеливаешь его на четыре входа усилителя, соответственно включаешь усилитель в режиме моста(кнопка если есть).

ЗЫ: На последней картинке динамики правильно для моста включены.

Костик2113
23.07.2010, 16:49
на усилке 3 переключателя-->на одном 4-3-2 на двух других LPF-HPF-off

Костик2113
23.07.2010, 16:59
вот тут похожий усилок с инструкцией http://www.magnat-audio.ru/amplifiers/detail.php?SECTION_ID=18902&ID=126701

bomba
23.07.2010, 17:55
вот тут похожий усилок с инструкцией http://www.magnat-audio.ru/amplifiers/detail.php?SECTION_ID=18902&ID=126701

По этой инструкции схема подключения №5, параллель зеленый выход из магнитолы на входы CH1 и CH2 усилителя. Только фильтр я бы поставил в FULL, магнитола пусть режет частоты. А так все вроде по науке.
Отпишись о результатах.

Костик2113
24.07.2010, 15:59
Всё ништяк бахает!!!!!!надо только теперь корб нормальный замутить,а то в этом бачонке ему обьема не хватает.

AAV777
05.08.2010, 17:16
РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
У меня 2х-канальный усь подключен мостом на саб...А саб 2х-катушечный.На нем 2 + и 2 -.....как подключать к нему провод от усилителя?тоже как мостом или как на одну катушку?:21:
саб http://www.magnitola.ru/Eton-SUB-EC12-1000-p-9600.html
усь http://www.magnitola.ru/Eton-EC300-2-p-9609.html

Sergeev2802
10.08.2010, 21:26
Народ помогите с выбором хочу вот такой саб http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=SBE-1243BP, какой под него саб подобрать, желательно 4 канальный еще фронт морел темпо 6 чтоб на него кинуть:13::13::13:

Chip_SET
11.08.2010, 10:08
AAV777
Если усь мостом то катушки на сабе последовательно соединить. Либо включить каждую катушку на свой канал.

Solid
14.08.2010, 02:45
есть проблема в подключении.
саб - http://www.magnitola.ru/Korpusnoy-sabvufer-Rockford-Forsage-P1L-1X12-Laboratoriya-Gruppovoy-test-a-4145.html
усь - http://www.magnitola.ru/Prology-Elite-2300-p-8760.html#REVIEW
подключено все, вроде, по правилам, но при вкл питания (т.е. подключение силового кабеля к акб) ничего не происходит, даже светодиод pwr не горит.
Пробывал на старой магнитоле прионер с rca выходами, ничего. Попробывал на другой голове сони через конвертор, все равно ничего. Землю вроде подсоединил там же где и от фары.
Может еще что упустил? (если конечно не усилок сломаный попался)
саб проверен в магазине, работает

Петр85
14.08.2010, 10:44
Кабель REMOTE (дистанционное включение усилителя) правильно подключен?

Solid
14.08.2010, 14:23
Он не подключен совсем, магнитолы на которые пробывал не имеют выхода на управлющий провод (у соньки вообще нет rca выходов, подключал через конвертор от supra)
Он вообще важен? Ведь вроде если без управляющего подключать, саб будет работат на выставленных на нем регулировках

Петр85
14.08.2010, 16:50
RCA выходы это "тюльпаны", а управляющий провод обычный тонкий как те, что идут на питание, колонки. На управляющем проводе магнитолы появляется +12 В, когда она включена. Это предназначено для того чтобы усилитель работал только когда работает магнитола.Также обычно подключают активную антенну.На магнитоле провод обозначен REM/ANT (у меня на Clarion так), на усилителе обычно 3 клеммы питания +12 в, масса и REM(к ней и нужно подключить соответствующий выход на магнитоле)

Solid
14.08.2010, 17:39
Да, действительно в этом проблема была. Подключил к антене - заработал.
Я предполагал, что он необходим только для регулировки настроек через голову. Спасибо!

ramil10
15.08.2010, 17:49
какой усилок лучше поставить на колонки kicx и магнитоле pioner????

Юра:11:
15.08.2010, 23:28
K16 (/forum/member.php?u=16176)если усилок подключить к майфуну колонки мои громче звучать станут? если исчо колонки к усилителю, то станут громче играть, пердят, потому что или они пионер или потому, что майфун уже не тянет такую громкость на низких частотах и искажает их в пердежЪ

K16
15.08.2010, 23:40
Доброе время суток товарищи форумчане, на днях решил приобрести бубен, да вот только не знаю я про них ни чего, и поэтому прошу вас помочь добрым словом да и с выбором тоже.
Вообщем расклад таков, майфун Prology DVS-1230 4х55Вт (мафон брал с рук, в не далёком будущем планирую менять) 4х канальный с выходом на сабан. 2 колонки на дверях Pioneer TS-H1703 (Нулячие. Звучанием в принципе доволен, но вот правая колонка похоже стала трещать :() 17см 180w. Усилка не имею. Поэтому думаю брать активный бубен. Посоветуйте в пределах 3-4рэ (только чтобы кровь из ушей не текла плиз :)). Ах да, и ещё, подключать буду сам, поэтому кто знает скажите какие подводные камни встречаются? И какими кабелями мне запастись? Спасибо за внимание! :)

Юра:11: спасибо за ответ.:)

Alex_26_rus
15.08.2010, 23:41
K16 тему закрыли по причине существующей.не надо заострять на этом внимание.темы-клоны не нужны.

ramil10
16.08.2010, 00:22
K16 (/forum/member.php?u=16176) если исчо колонки к усилителю, то станут громче играть, пердят, потому что или они пионер или потому, что майфун уже не тянет такую громкость на низких частотах и искажает их в пердежЪ

какой все таки купит уселок что было нормально,колонки уселковские!!подскажите=))):1 :

Konstantin200722
03.09.2010, 10:12
Всем привет. Подскажите про этот усилок кто пользовался? В магазине сказали хорошая вещь. И ,если можно, мнение тех ,кто просто в этом зазбирается. Заранее спасибо!

Влад_74
06.09.2010, 00:12
Народ подскажите хочу воткнуть саб и усилок 2-к к магнитоле Пионеер 4200сд
подскажите что нить бюджет 10-12 т.р :1: (Машинка Седан! )

Tolik73
08.09.2010, 01:51
Доброе время суток..подскажите пожалуйста какой усь лучше взять??..имеется сейчас в наличие голова-pioneer den-4000(если я правильно понял,имеет один линейный выход),саб-pioneer w307f, колонии cаdence(какие точно не помню). И вообще реально ли будет подключить к такой голове 4-х канальный усилок?если реально то как?

krass
08.09.2010, 21:13
Konstantin200722 с чем ты собираешься их использовать?С мидами или сабиком?
to Влад_74, у меня тоже седан, тебе нужен только дин и усилок, сам короб делать думаешь,или тебе корпусный надо?У меня Альп Рка 12" играет очень даже не плохо,по крайней мере полная шумка багажника не помогла.
to Tolik73 подключить усилок не полчиться, придеться менять голову

Tolik73
09.09.2010, 01:59
Значит надо брать 2-х канальный усилок?,а от него еще как нибудь второй поставить 2- канальных или только получиться с такой головой один ставить?

krass
09.09.2010, 20:31
Значит надо брать 2-х канальный усилок?,а от него еще как нибудь второй поставить 2- канальных или только получиться с такой головой один ставить?

У тебя усилок на саб на этот выход висит я так понимаю?только 1 усь получится, есть разветвители, но разделять смысла нет, будет моно-сигнал.Проще поменять тебе голову, просто надо взять с 3 линейниками

Tolik73
10.09.2010, 02:25
Тогда наверно лучше брать моноблок..если у головы все равно будет выход только на буфет,как вы считаете?

krass
10.09.2010, 22:59
Если ты хочешь лишь колонки от ГУ и саб то тебе подойдет этот вариант, если еще и колонки через усь то придеться менять голову все-таки.

Вольдемар90
10.09.2010, 23:08
Вопрос думаю не совсем в тему но, где то слышал скажем так, что если поставить пасивный саб и усилок то через магнитолку не отключить потом саб если вдруг понадобится, это правда??

krass
11.09.2010, 00:16
Вопрос думаю не совсем в тему но, где то слышал скажем так, что если поставить пасивный саб и усилок то через магнитолку не отключить потом саб если вдруг понадобится, это правда??

смотря какая магнитола,у меня процевый алпайн 9853Р, в нем возможно такое отключение

Вольдемар90
11.09.2010, 14:32
смотря какая магнитола,у меня процевый алпайн 9853Р, в нем возможно такое отключение

у меня пионерка не помню модель, в функциях есть отключение бубы, но говорят что не сканает.

krass
11.09.2010, 19:24
у меня пионерка не помню модель, в функциях есть отключение бубы, но говорят что не сканает.

Ну если уж ты не знаешь, то я без модели точно не определю:1: У меня все работает, не знаю что там говорят

Вольдемар90
11.09.2010, 22:07
Ну если уж ты не знаешь, то я без модели точно не определю:1: У меня все работает, не знаю что там говорят

Pioneer DEH-P3100UB

Водитель
11.09.2010, 23:48
есть 4х канальный усилитель к которому подключены колонки и появился саб, можно ли подключить не убирая тыл?

Chip_SET
12.09.2010, 10:28
Водитель
На некоторых усилках есть линейный выход.

krass
13.09.2010, 00:14
Водитель
На некоторых усилках есть линейный выход.

Это к чему? Он хочет на этот же усилитель подключить саб. А так не советую, убирай тыл.А вообще все размыто,какой усилитель,какой сабвуфер, возможно что у тебя и в мосту от 2 каналов не будет хватать ему

reni
13.09.2010, 21:05
помогите выбрать хороший саб и усилитель: вот что имеется(из чего можно выбрать):mystery mbp-25000 fli tpap 12 prology wow-box 1200 теперь усилители: mystery mb5.480 v2 prology ar-450.В салоне стоят пионеры номинал 80 Вт. максимал 450 Вт. марку непомню среднего качества,хотелось бы какой саб и усилитель из вышеперечисленых наилучший.

reni
14.09.2010, 20:56
вот ещё к списку выше:саб:supra srd-t20a усилители:kenwood kac-8404 velas vc-4816

Chip_SET
14.09.2010, 22:16
krass
Я про второй усь.

reni
Усь я бы кенвуд брал. С сабами фигня все какая то. Флай не активный?

krass
14.09.2010, 22:26
[QUOTE=Chip_SET;276426]krass
Я про второй усь.

Ааа, ну я думал человек хочет от этого же запитать, а на саб так то линейник должен быть на ГУ, чаще встречается именно он на бюджетных мгнитолах

reni
15.09.2010, 09:50
Да я вот тоже думаю взять кенвуд усь несмотря на цену 8999р. самый лучший вариант я считаю,а насчёт саба сам незнаю мистери гавно полное,пролоджи тоже не очень,супра пассивная как то нет доверия к ней,флай пассивный,номинал зоо вт вроде 1000-пик

reni
15.09.2010, 09:51
Ещё такой вопрос конденсатор стоит ли ставить или он нафиг не нужен?денег на него не охота переводить думаю лучше от аккума запитать нормальными проводами...

Radiotechnik
15.09.2010, 10:01
Ещё такой вопрос конденсатор стоит ли ставить или он нафиг не нужен?денег на него не охота переводить думаю лучше от аккума запитать нормальными проводами...

Даже если сварочные провода проложить, то напряжение будет проседать. Лучше поставить конденсатор.

reni
15.09.2010, 18:31
Вот нехотел я его ставить прийдётся наверн,суеты правда с ним будет....сколько сантиметров провод должен быть от кондея до усилителя?

krass
15.09.2010, 19:30
Даже если сварочные провода проложить, то напряжение будет проседать. Лучше поставить конденсатор.

Да кто вам такое сказал?У меня + и - от аккума протянут 0Га Daxx, усь стоит класса D и питает Рку 12", никаких "мерцаний" нет.Аккомулятор надо нормальный просто

krass
15.09.2010, 19:35
Вот нехотел я его ставить прийдётся наверн,суеты правда с ним будет....сколько сантиметров провод должен быть от кондея до усилителя?

Ниче не ставь,сначало попробуй,подключи, это очень сомнительное вложение денег,потрать их лучше на проводку нормальную

reni
15.09.2010, 20:19
Наверно так и сделаю,попробую сначала без конденсатора,последний вопрос нерешённый остаётся какой саб взять?флай?кенвуда для него много не будет?

krass
15.09.2010, 20:52
Наверно так и сделаю,попробую сначала без конденсатора,последний вопрос нерешённый остаётся какой саб взять?флай?кенвуда для него много не будет?

А на что по цене ориентируешься и на саб и на усилок?

EugeneVasiliev
15.09.2010, 21:46
хочу усилитель подключить на саб, решил провода пока не прокладывать, а просто по салону пустил, вдруг не понравится))) Вообщем, усилитель Soundstream 475.1 и саб DLS W712 в багажнике, подключил + от АКБ, минус от кузова (гайка под левой задней фарой) и управляющий провод от магнитолы, далее все по инструкциям... Трабл в следующем: при включении магнитолы перегорают два предохранителя на усилителе, заменил, включил, опять... Для справки: магнитола Alpine CDA9887. Помогите срочно!!!

Radiotechnik
15.09.2010, 22:21
хочу усилитель подключить на саб, решил провода пока не прокладывать, а просто по салону пустил, вдруг не понравится))) Вообщем, усилитель Soundstream 475.1 и саб DLS W712 в багажнике, подключил + от АКБ, минус от кузова (гайка под левой задней фарой) и управляющий провод от магнитолы, далее все по инструкциям... Трабл в следующем: при включении магнитолы перегорают два предохранителя на усилителе, заменил, включил, опять... Для справки: магнитола Alpine CDA9887. Помогите срочно!!!

попробуй просто его включить без магнитолы. То есть + к АКБ, минус на корпус, а управляющий - тоже +12В откуда-нибудь. Если опять перегорят, значит внутренняя проблема усилителя.

EugeneVasiliev
15.09.2010, 22:30
Спасибо! Он рабочий, снят с а/м где работал полгода. По совету завтра с утра попробую)))

Radiotechnik
15.09.2010, 22:36
Спасибо! Он рабочий, снят с а/м где работал полгода. По совету завтра с утра попробую)))

только сигнал REMote тоже бери с защищенного предохранителем источника

reni
15.09.2010, 22:39
А на что по цене ориентируешься и на саб и на усилок?

по цене планка не более 20000 ну если понадобится доп. оборудование то планку можно подвинуть,усилок 9000 стоит,кстати какой это класс?kenwood kac-8404.сабов у нас нормальных в городе нет в магазинах,только из тех что перечислял насчёт fli trap 12 хотелось бы узнать хороший ли это саб?может кто сталкивался с такими?с виду сам динамик выглядит качественно нет никаких пластмасок по центру наклееных которые обычно отлетают,амплитуда движения динамика(незнаю как это назвать)довольно впечатлительная по сравнению с мистери и ему подобных,вес магнита правда там не очень большой вроде,но всё равно.

EugeneVasiliev
15.09.2010, 23:05
только сигнал REMote тоже бери с защищенного предохранителем источника

Извини, а разница вообще есть откуда брать remote, он же просто при включении магнитолы дает сигнал на включение усилителя, т.е. магнитола или др источник даст сигнал не имеет значения, а предохранители он точно выбивать не может.

Может это происходить из-за плохого минуса на усилитель (тазик все-тааки:11:)

Radiotechnik
15.09.2010, 23:12
Извини, а разница вообще есть откуда брать remote, он же просто при включении магнитолы дает сигнал на включение усилителя, т.е. магнитола или др источник даст сигнал не имеет значения, а предохранители он точно выбивать не может.

Может это происходить из-за плохого минуса на усилитель (тазик все-тааки:11:)

Минус я брал с массы заднего фонаря, так как усь в багажнике.

krass
15.09.2010, 23:34
по цене планка не более 20000 ну если понадобится доп. оборудование то планку можно подвинуть,усилок 9000 стоит,кстати какой это класс?kenwood kac-8404.сабов у нас нормальных в городе нет в магазинах,только из тех что перечислял насчёт fli trap 12 хотелось бы узнать хороший ли это саб?может кто сталкивался с такими?с виду сам динамик выглядит качественно нет никаких пластмасок по центру наклееных которые обычно отлетают,амплитуда движения динамика(незнаю как это назвать)довольно впечатлительная по сравнению с мистери и ему подобных,вес магнита правда там не очень большой вроде,но всё равно.

Если у тебя такой бюджет,то даже не думай брать этот кенвуд.Класс АБ, за такие деньги можно взять например EOS AE-1500T, и R-ку например 12", связка будет рублей в 17,короб сделаешь сам,денег как раз останется, и не беда что в городе не продают, в интернете без проблем заказать можно,зато это уровень совсем другой, чем то что ты предложил

m2008
16.09.2010, 00:01
хочу усилитель подключить на саб, решил провода пока не прокладывать, а просто по салону пустил, вдруг не понравится))) Вообщем, усилитель Soundstream 475.1 и саб DLS W712 в багажнике, подключил + от АКБ, минус от кузова (гайка под левой задней фарой) и управляющий провод от магнитолы, далее все по инструкциям... Трабл в следующем: при включении магнитолы перегорают два предохранителя на усилителе, заменил, включил, опять... Для справки: магнитола Alpine CDA9887. Помогите срочно!!!

ещё проверь, не самовозбуждается ли усилитель - отсоедини при проверке провода на линейный вход. Проверь выход усилка - может, замыкает что или провода перепутал.
Кстати, покупая усилитель стоимостью выше 9-10-ти рублей, не жадничайте, берите минус с аккумулятора отдельным толстым проводом, а не с гаек всяких непонятных.

EugeneVasiliev
16.09.2010, 00:19
1) тянуть минус от АКБ это не правильно, в любой инструкции от усилителя (про китайские не знаю) написано, чтобы минус был короче 1метра, если длинее, то помехи сильные будут или что-то такое.
2) перепутать в проводах думаю очень тяжело
3) отключил саб и тюльпаны от усилителя, т.е. в усилитель приходят + - и управление включением. Все тоже самое(((

krass
16.09.2010, 09:36
1) тянуть минус от АКБ это не правильно, в любой инструкции от усилителя (про китайские не знаю) написано, чтобы минус был короче 1метра, если длинее, то помехи сильные будут или что-то такое.
2) перепутать в проводах думаю очень тяжело
3) отключил саб и тюльпаны от усилителя, т.е. в усилитель приходят + - и управление включением. Все тоже самое(((

Ну по-твоему это может и не правильно, но нет ни одной чемпионской машины, где бы - был взят от болта,это я тебе 100% говорю. Какие помехи, не знаю я о чем ты.
Такое чуство что у тебя КЗ где-то, делай проще,открой капот, кинь прямо с акб + и - на усь,проводов с метр понадобиться, и возьми от фары например + на Rem и проверь, если все так же тащи его к мастеру.

reni
16.09.2010, 10:36
Если у тебя такой бюджет,то даже не думай брать этот кенвуд.Класс АБ, за такие деньги можно взять например EOS AE-1500T, и R-ку например 12", связка будет рублей в 17,короб сделаешь сам,денег как раз останется, и не беда что в городе не продают, в интернете без проблем заказать можно,зато это уровень совсем другой, чем то что ты предложил

дело в том что брать эти деньги собираюсь в кредит у магазина,а куда я поеду тогда это всё покупать

EugeneVasiliev
16.09.2010, 13:41
Ну по-твоему это может и не правильно, но нет ни одной чемпионской машины, где бы - был взят от болта,это я тебе 100% говорю. Какие помехи, не знаю я о чем ты.
Такое чуство что у тебя КЗ где-то, делай проще,открой капот, кинь прямо с акб + и - на усь,проводов с метр понадобиться, и возьми от фары например + на Rem и проверь, если все так же тащи его к мастеру.

точно! что-то не додумался, возьму + и - от АКБ, а управление от магнитолы оставлю

krass
16.09.2010, 20:46
дело в том что брать эти деньги собираюсь в кредит у магазина,а куда я поеду тогда это всё покупать

Ну тогда выбирай лучше, кенвуд и сабы которые ты предлоил я бы не рассматривал,да и цена на этот кенвуд у них очень даже приличная.А что за магазин,сайта у них случаем нет?

reni
16.09.2010, 22:22
насчёт сайта незнаю,обычные китайские магазины типа берингова пролива,эльдорадо,техники.� �рост у нас посложнее с эти чем в москве,в москву ехать далековато хоть и можно мне лень прост ехать туда по этим пробкам а потом искать ещё,если б я ещё разбирался хорошо в этой техники то был бы смысл а то можно купить незная кота в мешке

krass
16.09.2010, 22:30
насчёт сайта незнаю,обычные китайские магазины типа берингова пролива,эльдорадо,техники.� �рост у нас посложнее с эти чем в москве,в москву ехать далековато хоть и можно мне лень прост ехать туда по этим пробкам а потом искать ещё,если б я ещё разбирался хорошо в этой техники то был бы смысл а то можно купить незная кота в мешке

Я думаю что ты так и купишь:1:в таких магазинах нет той техники на которую можно было бы потратить деньги, если и бывает то встречаеться очень редко.А студий нет никаких чтоли, может в рассрочку там могут организовать?Знаю например что частенько в м-видео(не реклама) можно купить по очень вкусной цене,да еще при распродаже усилки кикс,они получше будут чем кенвуд это уж точно

reni
16.09.2010, 23:42
поищу ещё м.видео вроде тож в городе где т было в соседний город сгоняю мож там что есть,напишите какие марки усилителей и какие марки сабов лучше всего рассматривать,думаю сорентируюсь более менее

Dead_Angel
19.09.2010, 19:10
Подскажите плиз. Голова jvc, усилок супровский, буф иж. все провода делал сам. при прослушке диска все нормально. если шлушать радио с отключенным сабом (управляющий провод разрезан и вставлен выключатель) то все нормально, если же саб включить, то во время баса мафон начинает хрипеть. если совсем слабинькие басы то хрипа почти не слышно. если начинается долбежка - начинаются помехи.
усь запитан + от аккума, минус с болта крепления фары. мафон запитан + от неизвестной колодки под панелью (если ее разединить мафон работает а стеклоподъемники нет) - на железной стойке куда прикручен комп. доскажите где рыть?

Chip_SET
21.09.2010, 09:33
Dead_Angel
Запитать временно магнитолу от аккума проводами сечением от 4мм2 и выше. Прокинуть массу с усилителя до аккума. А коммутация уся через выключатель к + идет или к магнитоле? Как вариант снять напрямую с +.

xCeperAx
21.09.2010, 14:27
Всем привет.такая проблемма:В машине установлен усилок,саб,и имееться рация,и если рация включенна и включаю магнитолу тоесть включаеться усилок то сразу рация сильно фанит! провода раскинуты так, линейный вдоль одного порога, Плюсовой в доль другова, провод на антену от рации по потолку.Может кто сталкивался с этим подскажите, не могу слушать музыку когда рация включенна.

Chip_SET
21.09.2010, 19:43
xCeperAx
Что за рация? Подозреваю что фон идет от пребразователя уся...

xCeperAx
21.09.2010, 20:06
xCeperAx
Что за рация? Подозреваю что фон идет от пребразователя уся...

Рация- Alan 78 Plus

Chip_SET
21.09.2010, 20:41
Усь какой фирмы? Корпус заземлен?

Dead_Angel
22.09.2010, 11:50
Dead_Angel
Запитать временно магнитолу от аккума проводами сечением от 4мм2 и выше. Прокинуть массу с усилителя до аккума. А коммутация уся через выключатель к + идет или к магнитоле? Как вариант снять напрямую с +.

попробую. камутация идет к мафону. сегодня заметил, когда включается вентилятор на радиаторе, тоже появляются помехи. а если воткнуть фм модулятор то попутно с теми косяками, появляется высокочсастотный визг. и чем выше обороты тем громче и интенсивней...:dj:

подключил другой усь, все те же проблемы.

Chip_SET
22.09.2010, 22:30
Dead_Angel
Скорее всего щетки стерлись на вентиляторе. У меня помеху к примеру дает стеклоподъемник пассажирской двери (на водительской новый стоит) но данная помеха у меня не сильно пока напрягает. И в моем случае помеху слышно на приемнике и радиостанции ;)

Dead_Angel
23.09.2010, 07:37
Dead_Angel
машина новая, всего 1,5 года. старой было 11 лет и все было нормально. ну не верю я, что такую запчасть, как щетки, могут сделать с русским авось... на выходных ковыряться буду...

Chip_SET
23.09.2010, 08:49
Dead_Angel
А какими звуковыми проводами соединен саб? Один раз столкнулся и с наводками и отвратительным звуком. Саб хотели везти сдавать обратно пока провод нормальный не поставили.

Vash1917
14.10.2010, 18:26
Народ, а можно усилок прикрутить саморезами к корпусу субвуфера? Не раздолбается усь и не будет ли помех?

krass
14.10.2010, 22:10
Народ, а можно усилок прикрутить саморезами к корпусу субвуфера? Не раздолбается усь и не будет ли помех?

Тоже в начале пути думал на счет этого,но все отговорили,не стоит лучше,прикрути к спинке сидения:27:

bomba
14.10.2010, 22:56
Народ, а можно усилок прикрутить саморезами к корпусу субвуфера? Не раздолбается усь и не будет ли помех?

Проблем кроме как нарушение корпуса саба не будет, а это не есть хорошо.

Pills
15.10.2010, 11:46
Всем доброго времени суток!
В общем для подбора акустики затусил я на форуме магнитола.ру
Там мне посоветовали Голову Пионер DEH5100
колонки на фронт Polk Audio db6501
Колонки установил в деревянные подиумы....шумки пока нет
Тыла и саба тоже нет! Все будет ставиться позже))))

В данный момент хочу себе уселитель на колонки...
Кто что посоветует???

bomba
15.10.2010, 12:48
Всем доброго времени суток!
В общем для подбора акустики затусил я на форуме магнитола.ру
Там мне посоветовали Голову Пионер DEH5100
колонки на фронт Polk Audio db6501
Колонки установил в деревянные подиумы....шумки пока нет
Тыла и саба тоже нет! Все будет ставиться позже))))

В данный момент хочу себе уселитель на колонки...
Кто что посоветует???

А что есть на настоящий момент? Какие колонки ты установил на деревянные подиумы?

krass
15.10.2010, 21:40
Всем доброго времени суток!
В общем для подбора акустики затусил я на форуме магнитола.ру
Там мне посоветовали Голову Пионер DEH5100
колонки на фронт Polk Audio db6501
Колонки установил в деревянные подиумы....шумки пока нет
Тыла и саба тоже нет! Все будет ставиться позже))))

В данный момент хочу себе уселитель на колонки...
Кто что посоветует???

Мда,немного пространсвенный вопрос, ты собираешься делать поканалку? чего ты хочешь добиться, и каков быджет?

Mushroom
16.10.2010, 11:58
Народ, а можно усилок прикрутить саморезами к корпусу субвуфера? Не раздолбается усь и не будет ли помех?

ничего не будет, прикручивай смело...

Mushroom
16.10.2010, 12:22
Да кто вам такое сказал?У меня + и - от аккума протянут 0Га Daxx, усь стоит класса D и питает Рку 12", никаких "мерцаний" нет.Аккомулятор надо нормальный просто

а ты саб на всю включи и посмотри как просидать не будет... И потом еще, кондер ставится для выравнивания напряжения и не дает просадок. Тем самым он необходим если стоит 4-х канальный усь...

krass
17.10.2010, 02:04
а ты саб на всю включи и посмотри как просидать не будет... И потом еще, кондер ставится для выравнивания напряжения и не дает просадок. Тем самым он необходим если стоит 4-х канальный усь...

Я так думаю вам надо зайти на сайт басслуб (не реклама) и почитать, что народ пишет про пресловутые кондеры, а так чтобы усь работал на саб на полную я включал лишь 2 раза, и работал он секунд 5, потом горели преды на 100А, как раз там есть он человек,который и на блины ставит кондеры:1:, а мой в коробе показал 140,8Дб при нынешнем питании, без всяческих мерцаний, думаю вам это о чем то говорит???

Mushroom
17.10.2010, 03:20
Я так думаю вам надо зайти на сайт басслуб (не реклама) и почитать, что народ пишет про пресловутые кондеры, а так чтобы усь работал на саб на полную я включал лишь 2 раза, и работал он секунд 5, потом горели преды на 100А, как раз там есть он человек,который и на блины ставит кондеры:1:, а мой в коробе показал 140,8Дб при нынешнем питании, без всяческих мерцаний, думаю вам это о чем то говорит???

а можно поинтересоваться где вы нашли предохранители на 100А ? и если на полную саб сделать преды гореть не будут ( это 100%) максимум, что может быть- это усилитель перегреется или саб сгорит ( если усилитель мощнее)
а кондер нужен это факт... если саб в пол силы долбит, просадки уже будут ( у тебя просто наверное аккумулятор новый, вот ничего и не мигает) а саб захлебывается...

Vash1917
17.10.2010, 04:23
Товарищи! Имется усь JVC 4х канальный номинал 65, максимал 600. И саб Blaupunkt GTb-300 http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-GTb-300-p-4581.html
А так же 4 колонки. 2 спереди 13 JBL, и задние блины пионер 80 номинал.
Системка конечно бюджетная, но досталась она мне почти даром....
Так вот можно ли подключить все 4 колонки и саб одновременно? Щас подключены передние и саб мостом, тоесть передние поканально а саб + от одного канала и - от другого. Можно ли еще во фронтальные разьемы вместе с сабом подключить и задние колонки?
И можно ли если так не получится подключить задние без усилка к магнитоле?

Mushroom
17.10.2010, 10:26
Товарищи! Имется усь JVC 4х канальный номинал 65, максимал 600. И саб Blaupunkt GTb-300 http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-GTb-300-p-4581.html
А так же 4 колонки. 2 спереди 13 JBL, и задние блины пионер 80 номинал.
Системка конечно бюджетная, но досталась она мне почти даром....
Так вот можно ли подключить все 4 колонки и саб одновременно? Щас подключены передние и саб мостом, тоесть передние поканально а саб + от одного канала и - от другого. Можно ли еще во фронтальные разьемы вместе с сабом подключить и задние колонки?
И можно ли если так не получится подключить задние без усилка к магнитоле?

подключи лучше передние к магнитоле ( восновном у магнитол выход 50 ватт на канал, задние блины на полную не раскроются) , зад к усю и саб мостом...
или проще вообще не морочиться с этим и купить бля саба бюджетный усь ( тем более у твоего саба пик на 750 ватт ) можно взять кранч 2-х канальник, оптимальный выбор для саба...

krass
17.10.2010, 12:32
а можно поинтересоваться где вы нашли предохранители на 100А ? и если на полную саб сделать преды гореть не будут ( это 100%) максимум, что может быть- это усилитель перегреется или саб сгорит ( если усилитель мощнее)
а кондер нужен это факт... если саб в пол силы долбит, просадки уже будут ( у тебя просто наверное аккумулятор новый, вот ничего и не мигает) а саб захлебывается...

Конечно можно, в магазине ANL предохранители, стоят 150р, в независимости от номинала. само собой новый, у меня и машина не старая:1:

Pills
18.10.2010, 14:56
А что есть на настоящий момент? Какие колонки ты установил на деревянные подиумы?

Что посоветовали то и поставил)))
Polk audio 6501 спереди))) голова Пионер 5100
(звуком доволен ,но чуствую что колонки могут большееее)

Хочу добиться большего)))
Бюджет 5-7 тыков

bomba
18.10.2010, 15:53
Что посоветовали то и поставил)))
Polk audio 6501 спереди))) голова Пионер 5100
(звуком доволен ,но чуствую что колонки могут большееее)

Хочу добиться большего)))
Бюджет 5-7 тыков

Ты смазано написал. Не понятно было что есть и что хочешь. Я за кларион (http://www.clarion.com/ru/ru/products/2010/audio/amplifier/APA4360/ru-ru-product-pf_1259411614110.html)руками и ногами. Если хочешь усь, тогда кларион (http://www.clarion.com/ru/ru/products/2010/audio/amplifier/APA4360/ru-ru-product-pf_1259411614110.html). Можешь конечно взять еще как у меня м-деменшн (http://www.magnitola.ru/u-Dimension-RM-V41-p-7932.html). Дело в том, что я видел что у них внутри. А если бюджет, то блау 475 можно посмотреть.

DENNY62
30.10.2010, 14:37
Ребят подскажите пожалуйста,купил усилитель Fusion 804й...фронт очень хорошо с него заиграл,а тыл почему то только басит и всё,настройка не помогает...
Фронт-3х компонентный JBL,тыл Hertz 690...

dronji
01.11.2010, 19:01
Голову буду ставить Пионре 4200, на фронт Polk db6501(посоветуйте усилитель к фронту) еще нужен сабуфер корпусный и усилитель к нему посоветуйте

Air Seller
14.11.2010, 15:17
Доброго времени суток. Решил добавить немного баса в свою 2114. Багажник эксплуатируется часто, поэтому хочу поставить аккустическую полку и установить в неё 8" сабик, типа Ivolga Drive 8F. Как будет играть данный динамик в "фри эйр" в хэтче?

Фрол
15.11.2010, 00:06
Заместо этого фри-эирного саба Иволга толку мало . Лучше динамики двадцадки Киксовские поставь .

krass
15.11.2010, 08:35
Доброго времени суток. Решил добавить немного баса в свою 2114. Багажник эксплуатируется часто, поэтому хочу поставить аккустическую полку и установить в неё 8" сабик, типа Ivolga Drive 8F. Как будет играть данный динамик в "фри эйр" в хэтче?

Полностью согласен,никак он не бдет играть, люди с 4 15" Иволг не могут давки снять сколько хотят, а тут 8".Поставь 10" Alpine swr, или попроще,им для ЗЯ нужен очень маленький объем, объм багажника будет сохранен

KITT_700
16.11.2010, 19:56
эмм..может не в тему,но почем коннектор?в инэте не могу найти,т.е раздваивает одлин провод силовой на два,и можно 2уся подключить.

krass
16.11.2010, 20:27
эмм..может не в тему,но почем коннектор?в инэте не могу найти,т.е раздваивает одлин провод силовой на два,и можно 2уся подключить.

Это называется дистрибьютор, или проще дистр.Если на 2 выхода то мистери можно взять рублей за 150-200, стингер рублей 300

KITT_700
16.11.2010, 21:08
я не знаю почему но заело с коннектором))сори да дистрибьютер:)спасибо

Фрол
17.11.2010, 00:16
Зайди ко мне в магазин ! Есть несколько видов дистибьюторов - от 300 руб

Арсен05
17.11.2010, 02:27
нашел вродь тему чуть напоминающую мою проблему. итак: установлено было, если кратко, голова JVS, фронты HERTZ, тыл KIXS. играло здорово, но сами понимаете мало!!! поставил усь Блаупункт (4 канала), саб Орис (эх система ниче одинакового). так вот суть проблемы: при заведенном двигателе идет помеха в фронте треск и свист соответствующие оборотам двигателя, не скажу что сильно но парит меня эта херня! на заглушенной все тип-топ работает. провода прокинуты по разным сторонам все как положено, менял два раза уже межблочники, интегралку менял, провода по воздуху для проверки кидал, линейные выходы не палил, так все делал при выключенном мафоне либо скинутой клемме, менял полярности (тупо для проверки), антенны нет (проводок в гнездо вставлен) да и не может это быть антенна так как наводка присутствует и при прослушивании дисков и флешки. кто что может сказать?
а и еще: как путь решения видел в магазе как бы сказать типо шумопоглатитель что ль мистери представляет собой на концах тюльпаны и входы под тюльпаны и по середине бочонок металлический какой-то, вот думаю поможет ли установка эитой приблуды. запарился уже искать причины. помогите кто в курсе че да как?

У меня подобная проблема. Мой конфиг: мафон пион 88ой (массу на линейниках пропаял как положенно) запитан нормальным медным проводом от аккума, усил ф"южен 1404 запитан от аккума толстым сварочным медным проводом сечением "кг"50. Акустика в передних дверях и басовик в багажнике. Усилитель мафона отключен, все на внешнем усилке. Значит, подключаю фронт тюльпаны и завожу двигатель, фона нет ни какого тишина. Стоит подключить басовые тюльпаны к усилку появляется фон в акустике. Ставил такой же 88ой, тоже фон. Ставил другую модель пиона, тоже самое. Менял три разных межблочника, тоже фон. Менял усилок, даже подключал на бас второй усилок, тоже фон. Вроде все правильно и четко но есть фон. Если работают только фронтальные динамики то фона нет ни какого. Стоит подключить басовые тюльпаны как появляется высокочастотный фон, даже если отключить от усилка басовый динамик. До этого какую только аппаратуру ни инсталировал но такой гемор вижу в первые!
Кто может что подсказать?

Фрол
17.11.2010, 21:55
Ребят подскажите пожалуйста,купил усилитель Fusion 804й...фронт очень хорошо с него заиграл,а тыл почему то только басит и всё,настройка не помогает...
Фронт-3х компонентный JBL,тыл Hertz 690...

Магнитола какая ?

Фрол
17.11.2010, 22:00
У меня подобная проблема. Мой конфиг: мафон пион 88ой (массу на линейниках пропаял как положенно) запитан нормальным медным проводом от аккума, усил ф"южен 1404 запитан от аккума толстым сварочным медным проводом сечением "кг"50. Акустика в передних дверях и басовик в багажнике. Усилитель мафона отключен, все на внешнем усилке. Значит, подключаю фронт тюльпаны и завожу двигатель, фона нет ни какого тишина. Стоит подключить басовые тюльпаны к усилку появляется фон в акустике. Ставил такой же 88ой, тоже фон. Ставил другую модель пиона, тоже самое. Менял три разных межблочника, тоже фон. Менял усилок, даже подключал на бас второй усилок, тоже фон. Вроде все правильно и четко но есть фон. Если работают только фронтальные динамики то фона нет ни какого. Стоит подключить басовые тюльпаны как появляется высокочастотный фон, даже если отключить от усилка басовый динамик. До этого какую только аппаратуру ни инсталировал но такой гемор вижу в первые!
Кто может что подсказать?

да..... мистика какаято !!! свечку поставь !!!!

Арсен05
17.11.2010, 23:31
да..... мистика какаято !!! свечку поставь !!!!

Иногда лучше жевать чем говорить!!! И свечку свою забери если ни че больше не можешь предложить

sv4energy
17.11.2010, 23:52
У меня подобная проблема. Мой конфиг: мафон пион 88ой (массу на линейниках пропаял как положенно) запитан нормальным медным проводом от аккума, усил ф"южен 1404 запитан от аккума толстым сварочным медным проводом сечением "кг"50. Акустика в передних дверях и басовик в багажнике. Усилитель мафона отключен, все на внешнем усилке. Значит, подключаю фронт тюльпаны и завожу двигатель, фона нет ни какого тишина. Стоит подключить басовые тюльпаны к усилку появляется фон в акустике. Ставил такой же 88ой, тоже фон. Ставил другую модель пиона, тоже самое. Менял три разных межблочника, тоже фон. Менял усилок, даже подключал на бас второй усилок, тоже фон. Вроде все правильно и четко но есть фон. Если работают только фронтальные динамики то фона нет ни какого. Стоит подключить басовые тюльпаны как появляется высокочастотный фон, даже если отключить от усилка басовый динамик. До этого какую только аппаратуру ни инсталировал но такой гемор вижу в первые!
Кто может что подсказать?

Сталкивался с подобной проблемой, при подключении моноблока к ГУ (пион кстати), дело было в том что линейные выходы ГУ имели развязку с корпусом ГУ (по схеме внешние контакты тюльпанов через конденсаторы на корпус), соответсвенно гул (самовозбуждение усилителя) появлялся так как экран межблочника висел так сказать в воздухе, проблему решил просто, посадил внешние контакты линейных выходов (тюльпанов) ГУ на корпус ГУ с помощью короткого провода, гул как рукой сняло!

Арсен05
18.11.2010, 03:13
не помогает. я ж говорю что массу я уже на самой плате ГУ пропоял как только купил. даж на всякий случай

Арсен05
18.11.2010, 03:14
и проводком массу замыкал с тюльпанами

sv4energy
18.11.2010, 08:30
и проводком массу замыкал с тюльпанами

Может у тебя новодки на межблочники идут от других проводов, например, от силовых, которые на усь! Так как методом исключения ты уже определил, что это не ГУ, не Усь, не межблочникики, при выкл зажигании помеха имеет место, то либо межблочники рядом с силой проложены, либо "массы" подключены не в одной точке, все "массы" усилков должны быть подключены в одной точке на кузове, а в идеале вместе с массой ГУ на "-" клемы АКБ!

Арсен05
19.11.2010, 04:11
при выключенном зажигании все тихо. массы обоих усилителей идут на кондер а с него уже на кузов рядом.

Арсен05
19.11.2010, 04:17
а что если протестировать на более качественных межблочниках? могут ли все три мои межблочника одинаково хурмить? и еще, может ли фон идти он гены? он кстати у меня не в порядке (напруга на заведенной 12.9 - 13), на слух фон сопровождается треском, как бы в такт искрам зажигания. может ли быть в генераторе дело?

Арсен05
19.11.2010, 18:22
сегодня запитал всю систему от рядом стоящей заведенной машины через проводе прикуривателя, фона нет ваще ни какого. начиная догонять в чем дело. походу источник фона - генератор.

Xoma
20.11.2010, 01:10
а что если протестировать на более качественных межблочниках? могут ли все три мои межблочника одинаково хурмить? и еще, может ли фон идти он гены? он кстати у меня не в порядке (напруга на заведенной 12.9 - 13), на слух фон сопровождается треском, как бы в такт искрам зажигания. может ли быть в генераторе дело?

У меня щас такая же ерунда! сначала грешил на конденсатор генератора, поменяли по гарантии, а сегодня в гараже запустил двигатель и выключил свет, и стало прекрасно видно где пробивает. У меня 3 места Свечи (вылечил уменьшением воздушного зазора и поглубже натянул ВВ провода), сами ВВ провода (развёл подальше), осталось только модуль зажигания поменять, он тоже искирит! После устранения первых 2 пунктов фон уменьшился немного... Попробуй в полной темноте посмотреть в отсек двигателя, всё ясно станет

Арсен05
20.11.2010, 13:50
посмотрю. бронепровода менял недавно, тесла воткнул вроде не плохие, не думаю что пробивают. а модуль надо внимательно посмотреть.

Арсен05
20.11.2010, 13:54
и еще у меня на не заведенной, когда закрываешь дверь водительскую (запускается временное реле плафона освещения) и на все время работы этого временного реле стоит гул в динамиках. Что может быть???

Durdom
20.11.2010, 19:51
помогите пжлст ПОДОБРАТЬ УСИЛИТЕЛЬ)))))) Голова ALPINE CDE-9880R.. Фронт: Infinity reference series 6020cs - R16.. Ном импеданс-2,65 Ом, мощность, RMS -90 Вт, пиковая мощность – 270 Вт, диапазон частот – 67 Гц-21 кГц, чувствительность (2,83 В на 1 м)-92 dB… Тыл: Infinity kappa series 693.9i.. Ном импеданс-2 Ом, мощность, RMS -110 Вт, пиковая мощность – 330 Вт, диапазон частот – 35 Гц-30 кГц, чувствительность (2,83 В на 1 м)-96 dB… Какой нужен усилитель чтобы добиться максимума????

Арсен05
21.11.2010, 15:32
помогите пжлст ПОДОБРАТЬ УСИЛИТЕЛЬ)))))) Голова ALPINE CDE-9880R.. Фронт: Infinity reference series 6020cs - R16.. Ном импеданс-2,65 Ом, мощность, RMS -90 Вт, пиковая мощность – 270 Вт, диапазон частот – 67 Гц-21 кГц, чувствительность (2,83 В на 1 м)-92 dB… Тыл: Infinity kappa series 693.9i.. Ном импеданс-2 Ом, мощность, RMS -110 Вт, пиковая мощность – 330 Вт, диапазон частот – 35 Гц-30 кГц, чувствительность (2,83 В на 1 м)-96 dB… Какой нужен усилитель чтобы добиться максимума????

Kicx - 47 или 45, Fusion FP-1404. И те и другие легко тянут низкоомную нагрузку. Я для себя к примеру выбрал Fusion FP-1404. Но не забый что чем ниже импеданс акустики тем хуже музыкальность. Ты акустику тестил в какой ни будь системе?

Арсен05
21.11.2010, 16:42
У меня щас такая же ерунда! сначала грешил на конденсатор генератора, поменяли по гарантии, а сегодня в гараже запустил двигатель и выключил свет, и стало прекрасно видно где пробивает. У меня 3 места Свечи (вылечил уменьшением воздушного зазора и поглубже натянул ВВ провода), сами ВВ провода (развёл подальше), осталось только модуль зажигания поменять, он тоже искирит! После устранения первых 2 пунктов фон уменьшился немного... Попробуй в полной темноте посмотреть в отсек двигателя, всё ясно станет

свечи, провода и модуль менял. не помогает. На заглушенной фонит от плафона внутр. освещения в затухающем режиме. Гемор ))))

deny666
24.11.2010, 22:09
а че если саб с домашнего кинотеатра подцепить? реально?

Фрол
25.11.2010, 16:52
Лучше автомобильный саб поставь !

deny666
26.11.2010, 21:14
Лучше автомобильный саб поставь !

тогда и усилок нужен, много расходов :21:

Radiotechnik
27.11.2010, 08:56
а че если саб с домашнего кинотеатра подцепить? реально?

Реально.

termit90
27.11.2010, 17:47
тогда и усилок нужен, много расходов :21:

А с домашнего кинотеатра усилок не нужен чтоли? Если хочешь меньше расходов и мороки с подключением, бери активный саб.

KITT_700
28.11.2010, 00:47
я от Д/К томпсон подключал на 6ОМ,норм играло,временная замена,Diamond D3 украли(((

krass
28.11.2010, 01:18
я от Д/К томпсон подключал на 6ОМ,норм играло,временная замена,Diamond D3 украли(((

а от чего играл если не секрет?вместе с коробом вытащили чтоль?

KITT_700
28.11.2010, 01:58
томпсон играл от моста в 180 ват на 4Ом.саб лежал на сидении без короба.короб был в процессе.

krass
28.11.2010, 02:26
томпсон играл от моста в 180 ват на 4Ом.саб лежал на сидении без короба.короб был в процессе.

печально блин,и сабик то очень не плохой:27:Вот это и есть ошибка,мой короб выташить будет очень сложно,а донести хотябы до угла дома будет просто подвигом, а сейчас у меня 2 таких))))

Арсен05
04.12.2010, 23:04
?????

Фрол
05.12.2010, 13:02
Kicx - 47 или 45, Fusion FP-1404. И те и другие легко тянут низкоомную нагрузку. Я для себя к примеру выбрал Fusion FP-1404. Но не забый что чем ниже импеданс акустики тем хуже музыкальность. Ты акустику тестил в какой ни будь системе?

У выше перечисленых усилителей всё хорошо кроме ЗВУКА ! По поводу сопротивления , все усилители работают в 2 ома в стерео ! Автор возьми себе музыкальный усь , выберай из среднего ценового диапазона . например усь Аудисон в.р.икс. за 30 тыр для твоей системы перебор ! Всей его прелести твои динамики не отыграют . А в пределах 10-12 тыр купиш себе хорошую вещь !

deny666
05.12.2010, 21:22
А с домашнего кинотеатра усилок не нужен чтоли? Если хочешь меньше расходов и мороки с подключением, бери активный саб.

мне очень стыдно, но все ж спрошу, что значит активный саб?)))

krass
05.12.2010, 23:48
мне очень стыдно, но все ж спрошу, что значит активный саб?)))

А че стыдиться,все когда-то так начинали)))В нем уже встроен усилок, на него тратиться не придеться

Арсен05
09.12.2010, 23:38
а че Аудисон? ты сразу Макинтош предложи или Стетсон. И деньги тоже дай пацану что бы он купил это все

Фрол
10.12.2010, 17:57
а че Аудисон? ты сразу Макинтош предложи или Стетсон. И деньги тоже дай пацану что бы он купил это все

Аудисон я как пример привёл !

Арсен05
11.12.2010, 02:59
Усилок Аудисон далеко не простой скажем так. Отстраивается тяжеловато(в зависимости от серии правда) Но извучит очень красиво, на него лучше сажать компонентки соотвествующего уровня, на басовик он не катит, по крайней мере для давления. Либо саб должен быть с высокой чуйкой.
имхо, мое мнение. 49ый Кикс и Фйюжин 1404 лучшие по соотношению мощность/качество в ценовой категории до 8000

Фрол
11.12.2010, 14:12
Мощность у этих усилителей да , хороша . А вот качество звука у них НЕ-АЙС !

Shiroi
15.12.2010, 23:21
Подскажите кто шарит. Магнитола Sony cdx-s2250. Купил уже с ней машину. Сзади у меня буфер, усилок 4 канальный, спереди в подиумах середина и пищалки. Все подключено через жопу. Из магнитолы выходит фишка с кучей проводов, на фишку подключены передние колонки, а выход на саб, представляет собой 2 тюльпана. К ним подключен усилок 4 канальный, к нему 2 колонки и буфер. По идее, задние "блины" с усилка надо убрать и повесить их на "фишку". Но нигде в интернете нет инструкции к этой древней магнитоле со схемой подключение колонок. Никто не в курсе как можно определить какие провода в фишке - на колонки? цвет может определенный у них?

Убирать с усилка блины нужно по причине того, что в магнитоле выход 2 тюльпана, а на усилителе вход для 3 тюльпана. Соответственно на данный момент задние блины играют, а на буфер сигнал не подается по причине отсутствия выхода на магнитоле.

Арсен05
16.12.2010, 03:54
Излечил я наконец этот фон! Купил кабель которым подключают спутниковые антены, весь медный и жила и оплетка, 703 номер, 30 метров. Нашел качественные тюльпаны, все это дело спаял, проложил по тому же месту где проходили мои межблочники и вот чудо фон пропал. Хорошая экранизация кабеля решила всю проблему.
Цена вопроса: 30 метров провода по 15руб за метр, 12 тюльпанчиков(не плохих) по 50 руб шт. Грубо 1000руб. Такое ощушение что и играть стало децл громче (не я один заметил)
Кстати до этого подключал дорогими DAXX (2800р за один межблок 5м) фонило.

artuxa 20071
16.12.2010, 13:32
Пацаны ну помогите......есть две передние колонки Alpain, два задних блина Pioneer, и те и те запитаны от усилка Mistery 2-х канального, хочу воткнуть саб в багажник....что делать какой саб брать? с усилком? и мож у кого то есть схемка как подключить это дело....

Фрол
16.12.2010, 13:55
А магнитола какая ?

Griboz
16.12.2010, 14:42
Пацаны ну помогите......есть две передние колонки Alpain, два задних блина Pioneer, и те и те запитаны от усилка Mistery 2-х канального, хочу воткнуть саб в багажник....что делать какой саб брать? с усилком? и мож у кого то есть схемка как подключить это дело....

Запитай передние колонки от усилка а задние блины посади от головы, и купи активный бюджетный саб! Типа Mystery! ДА и какая магнитола есть ли еще линейные выходы?

artuxa 20071
16.12.2010, 17:37
Спасибо за ответ... У меня пионер 2-х диновый выходов больше нет....я хотел оставить 4 колонки запитанные от старого усилка, а саб воткнуть отдельно...В общем хочу чтобы все от усилка паяло))))

artuxa 20071
16.12.2010, 17:39
или от усилков))))

Griboz
16.12.2010, 17:51
Т.е. у тебя всего один линейный выход! Тогда ничего не получится!
Есть несколько вариантов:
1. Покупаешь пассивный саб и подключаешь его мостом на твой 2-х канальный усилитель! А все четыре колонки подключаешь от магнитолы! Это самый бюджетный вариант!
2. Короче вариантов чтобы все было подключено к усилителю с этой магнитолой нет! Нужна новая магнитола хотя бы с 2-мя линеными выходами, т.е. 4 выхода под тюльпанчики! Тогда можно будет подключить например активный саб и фронт от твоего усилка, а тыл уже от головы!
3. А если хочешь чтобы все было от усилителей, нужна: Магнитола с 3-мя линейными выходами или 6-ть выходов под тюльпаны, пассивный саб + твой 2-х канальный усилитель и еще нужен 4-х канальный усилитель на 4 колонки!

Вот таков расклад дружище!!

artuxa 20071
16.12.2010, 18:10
ППц...слушая а может я об....ся насчет выходов с мафона? ну не может же быть 1 выход, правильно? даже на самых древнючих магнитолах их 2....В общем получается что лучше всего тыл кинуть на башку а от усилка запитать фронт и сабик?

Griboz
16.12.2010, 18:13
Один линейный выход подразумевает 2 круглых штекера под тюльпаны!
Т.е .один выход на одну колонку! НА саб нужно сразу два выхода!!
Чё гадать скажи точно какая у тебя магнитола? Сходи в машину и прочитай если не трудно и все тогда выясним!

artuxa 20071
16.12.2010, 18:18
Хорошо, спасибо за ответ, завтра еще с пацанами встречусь....отпишусь что да как....

Фрол
16.12.2010, 21:20
Если с линейными выходами напяг , то можно купить усь с высокочистотными входами , или выпаять линейки с мафана . З.Ы. модель мафана в студию !

artuxa 20071
17.12.2010, 09:17
PIONEER AVH-P7750 - вот такое творение косоглазых гениев)))) снять не получилось сегодня и посмотреть....погода не позволила....на выходных вытасчу и гляну...
Ниже реальные его фотки

artuxa 20071
17.12.2010, 09:21
а вот кстати и описание:
- мультиформатная (mреg 2,mp3, mpeg4, avi, cd-r, cd-rw,dvd-r,dvd-rw,vcd,svcd,wma,jpeg)
- интерфейс на руссом языке
- антенна для тв тюнера в комплекте
- пульт ду
- функции мультивоспроизведения
- 4-х канальный аудиовыход
- Функции видео и аудио входа/выхода
- Функции приема всех тв ситем(PAL/NTSC/SECAM:D/K,I,B/G,M)
- Экран сэнсорный
- Выходная мощность 4*60
- Слот под карту памяти, USB.
- Блютуз активный
- Возможность подключения веб-камеры
- 2-х канальный видеовыход
- 4-х канальный аудиовыход
- Регулировка угла наклона

Фрол
17.12.2010, 10:47
Обычно у магнитол Пионер цыферный код на 50 в конце , это не представительские модели ! В России они сервисом не обслуживаются . Серые так сказать . Но самое удивительное что на оф сайте Пионера нет этой модели ! Да и цена на этот майфун дешовая вобщем на левак похоже . Ну да ладно , автор если ты по звуку не гониш то норм . У этого майфуна 2 линейные пары ! Так что можеш смело брать ещё один 2х канальный усь и вешать на него саб .

artuxa 20071
17.12.2010, 11:07
Фрол, ну у меня конечно не музыкальный слух, но настолько какой он у меня есть меня все устраивает, да и пацаны говорят что звучание на удивление нормальное для китайца...а за совет спасибо...ну посоветую еще что лучше оставить так как есть(усилок и к нему тылы и фронт подкинуты)+ купить пассивный саб и усилок к нему или перекинуть тыл на башку и запитать саб от старого усилка? Я почему спрашиваю, усилок 2-х канальный можно у нас найти рубля за 2, а работы что-так что-так одинаково(снимать панель..вытаскивать майфун....тянуть провода....)

Griboz
17.12.2010, 15:20
Отвечу я:
У тебя есть 2-х канальный усилок! Он расчитан на подключение 2-х колонок, а у тебя посажено 4-е, это не есть гуд! Цепляй на твой усилок фронт, кстати какой у тебя фронт: размер и мощность колонок? И какова мощность усилителя?
Далее тыл подсоединяешь к магнитоле, тем более у 14-к уже есть проводка для них!
Далее если денег не много то покупай активный саб, по цене и более менее долбешки подходят Mystery! цена его до 5 тыщ, в нем сразу и саб и усилок!
Вот таков расклад!

Griboz
17.12.2010, 15:22
Можно взять вот такой саб: Активный сабвуфер Kicx ICQ-250BA - достойный по цене и качеству! ДА и места меньше занимает!
Или такой у меня стоит такой же: Активный сабвуфер Mystery MTB-300A

artuxa 20071
17.12.2010, 15:45
Отвечу я:
У тебя есть 2-х канальный усилок! Он расчитан на подключение 2-х колонок, а у тебя посажено 4-е, это не есть гуд! Цепляй на твой усилок фронт, кстати какой у тебя фронт: размер и мощность колонок? И какова мощность усилителя?
Далее тыл подсоединяешь к магнитоле, тем более у 14-к уже есть проводка для них!
Далее если денег не много то покупай активный саб, по цене и более менее долбешки подходят Mystery! цена его до 5 тыщ, в нем сразу и саб и усилок!
Вот таков расклад!

griboz, точно не скажу но по виду колонки фронтальные такие - Alpine SPG-13CS, а усилок примерно вот такой Mystery MR-1.300.....

Фрол
17.12.2010, 17:04
Отвечу я:
У тебя есть 2-х канальный усилок! Он расчитан на подключение 2-х колонок, а у тебя посажено 4-е, это не есть гуд!

Кроме фейдер баланса там всё у него хорошо ! Все усилители стабильно работают в 2 ом , 4ом , и 8 ом в стерео режиме , А вот от мафана если задние динамики подключить то на большой громкости они у него будут хрипеть и всё портить ! Так что лучше пусть будут через усь работать . Насчёт саба я категорически против активных Сабвуферов . автор не эксперементируй со своими деньгами , бери усь и пасивный саб ! Сначала определись какой бас ты хочеш . (Чтоб играло или чтоб машину разрывало басом ) из этого подбирай усь по мощности . А как установиш усь то послушай сабвуферы у себя в машине . Так ты сделаеш ПРАВЕЛЬНЫЙ выбор ! А активный саб и.м.х.о. кал !

artuxa 20071
17.12.2010, 17:45
Фрол, огромное спасибо за совет....в принципе я тоже придерживался мнения о пассивном сабе и усилке отдельно....если я правильно понял все оставляю как есть, а саб кидаю к новому усилку и потом в мафон да? и будет мне СЧАСТЬЕ!!!!!!!

artuxa 20071
17.12.2010, 18:00
Пацаны и сразу назрел у меня вопрос....кто-нибудь, что-нибудь знает о сабе FLI?

krass
17.12.2010, 21:57
Пацаны и сразу назрел у меня вопрос....кто-нибудь, что-нибудь знает о сабе FLI?

Что именно за модель?А так сабики не плохие,давят не плохо на них

Фрол
18.12.2010, 00:42
Фрол, огромное спасибо за совет....в принципе я тоже придерживался мнения о пассивном сабе и усилке отдельно....если я правильно понял все оставляю как есть, а саб кидаю к новому усилку и потом в мафон да? и будет мне СЧАСТЬЕ!!!!!!!
Незачто ! Да , если устраивает оставляй как есть ! да саб к новому усю , выход с головы у тебя есть , и да прибудет с тобой СЧАСТЬЕ !!!

Фрол
18.12.2010, 00:47
Пацаны и сразу назрел у меня вопрос....кто-нибудь, что-нибудь знает о сабе FLI?

Да , знаю . ФЛАЙ это дочерняя компания фирмы ВАЙБ ! были сабы этой фирмы Флай у меня в магазине(продал и перекрестился) по звуку кал ! по надёжности , тоже . З.Ы, а ты с какой целю интересуешся ?

Griboz
18.12.2010, 00:48
Кроме фейдер баланса там всё у него хорошо ! Все усилители стабильно работают в 2 ом , 4ом , и 8 ом в стерео режиме , А вот от мафана если задние динамики подключить то на большой громкости они у него будут хрипеть и всё портить ! Так что лучше пусть будут через усь работать . Насчёт саба я категорически против активных Сабвуферов . автор не эксперементируй со своими деньгами , бери усь и пасивный саб ! Сначала определись какой бас ты хочеш . (Чтоб играло или чтоб машину разрывало басом ) из этого подбирай усь по мощности . А как установиш усь то послушай сабвуферы у себя в машине . Так ты сделаеш ПРАВЕЛЬНЫЙ выбор ! А активный саб и.м.х.о. кал !

При подключении 4-х колонок к 2-х канальнику он делит мощность каждой колонки пополам! А тыл от башки все равно нужен для подзвучки, и делается он процентов 20-30% от общей сцены с фронтом! Это при наличии саба, ДА КОНЕЧНО же, если щас у нег онет саба, то да усилитель на тыл будет давать хорошие низы, если эе там у него стоят овалы! А вообще нужно делать: фронт с усилком и саб в багажнике, и тыл ваще нафиг!
ТАк как саб буде тзабивать низы тыла и будет играт ьеще хуже чем если они подключены от башки и настроены на 20-30 %

Фрол
18.12.2010, 00:57
Согласен , но если вообще по уму делать то автору нужно фронт 16 см на подиумах . Тыл да нафик но это под ?сом и саб . и ему нужно выпаять линейки с мафана чтобы полноценно всё подключить . А в идеале нужно полностью всё менять но у автора возможно НЕТ желания или средств

Griboz
18.12.2010, 01:04
И я согласен с тобой! )))) Да еще бы знать какой у него фронт действительно! А то Алпайн это понятно а про размер он вроде не говорил!

Фрол
18.12.2010, 01:16
И я согласен с тобой! )))) Да еще бы знать какой у него фронт действительно! А то Алпайн это понятно а про размер он вроде не говорил!

13шки Альпайн е серии в штатных местах

Griboz
18.12.2010, 01:22
У да там походу номиналка где то 25-40 Вт, тогда ваще можно их от башки))) Да 16 см 2-х компонентки ему бы не повредили!

Фрол
18.12.2010, 01:45
Да 16шки + подиумы + ш.в.и. дверей = гуд !!!

artuxa 20071
18.12.2010, 10:48
У меня Алпайны в подиумах стоят, а тыл Pioneer TS-A69825 (овалы) в акустической полке

aka36rus
21.12.2010, 02:07
Всем привет! Вообщез хотел бы я на задние блины воткнуть 2-х канальник! блины пионер с такими параметрами:
Максимальная мощность 350 Вт
Номинальная мощность входного сигнала 80 Вт
Импеданс 4Ω
Частотная характеристика 28 – 22,000 Гц
Чувствительность (1 В/1 м) 91 Дб

теперь вопросы:
1) Есть ли смысл?
2) что посоветуете в районе 1500-2500р.

жду помощи

Griboz
21.12.2010, 10:23
Смысл есть конечно же, с усилком низы будут прокачивать в разы лучше! У нас щас в Ленте продают 2-х канальник Mystery за 1800 р. Я считаю это бюджетный вариант и как раз подойдет тебе! А так до 2,5 тыщ. можно взять много чего! Поэтому иди в магаз где продают усилки и выбирай какой понравится! Главное чтобы номинальная мощность усилка была около 70-75 Вт на 4 ом! Тогда твои блины будут раскачиваться на ура!

aka36rus
21.12.2010, 18:41
если поставлю, то вот вопрос: какой на нем выставить фильтр высоких/низких частот? или так чтоб по всем частотам качал?

Griboz
21.12.2010, 18:51
НУ там на усилке есть регуляторы низов и высоких! + на мафоне можно настроить! У меня раньше стоял усилок 2-х канальный на задние блины! + еще саб! И на усилке были зажаты низы, получалось чтобы не было искажений низов блинов с сабом, они были убраны усилком!! И пару раз я ездил на дальняк и вытаскивал саб, так я на усилке увеличивал низы и качало бас номально!!

aka36rus
21.12.2010, 21:36
Мафон у меня Г полное, я даже хз есть ли там выходы под усь. Взял у друга погонять, пока на норм мафон денег нету а буджетку покупать не охота. Я и спрашиваю, блины 3-х полосные, убирать ли на них низы/верха или пусть качает по всем частотам? Ешё, в нете полази наткнулсявот на что

Мощность номинальная: 4 Ом 175(х2 канала) Вт / 350(х1 канал) Вт
Возможность работы 2 Ом: да

как понять подчеркнутое? ты говоришь чтобы номиналка бы около 70-75вт! А тут я чёт не пойму....

hasem
16.01.2011, 00:01
Скажите а бывают короба для сабов, плоские в доль спинки сидения? или это не выгодно для звука?

Фрол
16.01.2011, 13:47
Скажите а бывают короба для сабов, плоские в доль спинки сидения? или это не выгодно для звука?

Бывают ! со звуком всё будет хорошо , если правильно короб сделать .

Konsul 34 rus
19.01.2011, 23:28
Народ кто нибудь может сказать что по LightningAudio S4.10.VC2:ar: На самом ли деле у него такие характеристики или что то иначе?!...

zvezda
19.01.2011, 23:37
http://www.avtozvuk.com/az/2006/11/100-117-la.htm
вот инфа

Griboz
20.01.2011, 00:35
Народ кто нибудь может сказать что по LightningAudio S4.10.VC2:ar: На самом ли деле у него такие характеристики или что то иначе?!...

Андрюх, а че ты про него спрашиваешь? Купить хочешь?

Konsul 34 rus
20.01.2011, 00:53
Андрюх, а че ты про него спрашиваешь? Купить хочешь?

уже купил, только не я. Еще не испытывали вот и интересуюсь:ar:

hasem
20.01.2011, 00:57
Почем взяли? если не секрет

Griboz
20.01.2011, 01:06
Блин нормальный аппарат, такая мощь и ЗЯ нужен малый, как раз для стелса хорошо пойдет!