PDA

Просмотр полной версии : Усилитель и сабвуфер. Подключение. Проблемы. Решения.


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

320827030
09.10.2009, 10:55
я решил подпитать на первое время передние две, посмотрим что получится.
закрепить это все под бордачком, там полка как раз пустует))) да и межблочники не длинные надо там.

Санек пожарный
09.10.2009, 10:59
я тебе всё-таки предлагаю купить 4-х канальный усилитель,по деньгам не на много дороже 2-х канального можно найти,тем более сам пишешь только на первое время :-)

bomba
09.10.2009, 10:59
я решил подпитать на первое время передние две, посмотрим что получится.
закрепить это все под бордачком, там полка как раз пустует))) да и межблочники не длинные надо там.

На питание провод обязательно купи. Не вздумай к прикуривателю. Сечение как минимум 4Га.

320827030
09.10.2009, 11:00
кстати магнитола запитана от прикуривателя........

bomba
09.10.2009, 11:02
кстати магнитола запитана от прикуривателя........

За одно питание на магнитолу сделаешь по возможности. Но на магнитолу делают в среднем 2 мм сечение. На усилитель веди от аккумулятора "+" обязательно, "-" смотри по бюджету.

320827030
09.10.2009, 11:13
что занчит - смотри по бюджету, там же надо просто за кузов цепануть минусовой (за каркас крепления боковой консоли)провод или нет??

bomba
09.10.2009, 11:32
что занчит - смотри по бюджету, там же надо просто за кузов цепануть минусовой (за каркас крепления боковой консоли)провод или нет??

В идеале тянут от аккумулятора. Вся аудиосистема должна питаться с одной точки в общем. Если брать массу с корпуса, это можно, тебе даже проще, делай минус с магнитолой общим... тоесть на одном болте который к кузову прикрутишь должно быть два минусовых провода на голову и усь. Если будут разные точки крепления к кузову, может иметь место фон...

ЗЫ: "По бюджету" это значит решай сам покупать тебе еще 4 метра провода для протяжки массы от аккумулятора или нет...

Санек пожарный
09.10.2009, 11:34
В идеале тянут от аккумулятора. Вся аудиосистема должна питаться с одной точки в общем. Если брать массу с корпуса, это можно, тебе даже проще, делай минус с магнитолой общим... тоесть на одном болте который к кузову прикрутишь должно быть два минусовых провода на голову и усь. Если будут разные точки крепления к кузову, может иметь место фон...
не согласен в корне

bomba
09.10.2009, 11:35
не согласен в корне

Не соглашайся более развернуто ))))

Санек пожарный
09.10.2009, 11:41
Не соглашайся более развернуто ))))
)))) установка усилителя в основном производится в багажнике авомобиля,ты же не будешь из багажника тянуть минусовой провод к массе магнитолы?! согласен? а кузов это и есть общая точка,так называемая "масса". вот я не согласен в том,что отбязательно под один болт )))) Опять же моё мнение массу усилка,даже если он будет на полке лежать,прикрутить именно к самому кузову,а не к железным планкам крепления торпеды. Вот как-то так развернул ))

320827030
09.10.2009, 11:43
)))) установка усилителя в основном производится в багажнике авомобиля,ты же не будешь из багажника тянуть минусовой провод к массе магнитолы?! согласен? а кузов это и есть общая точка,так называемая "масса". вот я не согласен в том,что отбязательно под один болт )))) Опять же моё мнение массу усилка,даже если он будет на полке лежать,прикрутить именно к самому кузову,а не к железным планкам крепления торпеды
ну в принципе, я тож хотел сначала написать что повесить массу на болт который держит торпеду к кузову. с пассажиского места.

bomba
09.10.2009, 11:52
)))) установка усилителя в основном производится в багажнике авомобиля,ты же не будешь из багажника тянуть минусовой провод к массе магнитолы?! согласен? а кузов это и есть общая точка,так называемая "масса". вот я не согласен в том,что отбязательно под один болт )))) Опять же моё мнение массу усилка,даже если он будет на полке лежать,прикрутить именно к самому кузову,а не к железным планкам крепления торпеды. Вот как-то так развернул ))

Я имею ввиду именно тот болт который прикручен К КУЗОВУ и на нем же должна висеть магнитола, тоесть минусовой от магнитолы.

А если усь в багажнике, то провода тянутся "+" и "-" непосредственно от аккума и на усь и на магнитолу. И потом не болит голова с шумами от всяческих крлосонов и ксенонов.

Санек пожарный
09.10.2009, 11:58
Ну опять же смотри,каждый подключает как удобнее ему,хозяин барин,у меня магнитола отельную точку подключения имеет плюса и минуса,и два усилка у меня от одного плюса с аккумулятора(провод я кинул с мизинец толщиной,самый толстый что нашел в магазине(не из комплектов для подключения),минус на каждый усилитель свой в двух точках в багажнике, помех тоже нет. Вот

KITT_700
09.10.2009, 18:54
Такс Сань пиши мой ник правильно,я не KIT-рыба,а K.I.T.T-Knight Industries Two Thousand,фильм был Рыцарь Дорог.Вот.Кстати,у меня есть шумы от двигателя и от магнитоллы в колонках.

Санек пожарный
09.10.2009, 19:43
Такс Сань пиши мой ник правильно,я не KIT-рыба,а K.I.T.T-Knight Industries Two Thousand,фильм был Рыцарь Дорог.Вот.Кстати,у меня есть шумы от двигателя и от магнитоллы в колонках.
Исправился ))

Maninblack
14.10.2009, 09:05
Значит либо провода плохие, либо линейки где-то пересекаются с проводкой.

bomba
15.10.2009, 18:11
Прочитал всю тему - ответа не нашел... поэтому пишу.
Вчера благодаря добрым людям заимел провода для подключения головы и усилителя (элементарно не было времени самому купить). Так вот... Теперь нужно все тянуть от аккумулятора, тянуть буду и "+" и "-" как на голову (12Ga 4мм2) так и на усилитель (8Ga 8мм2). Для прокладки куплена гофра 16 мм, сам еще не смотрел наличие отверстий в щитке моторного отсека, перечитал форум... гугл... ничего по существу не нашел... Так вот вопрос, где можно протянуть в салон гофру диаметром 16 мм!?

ЗЫ: Пожалуйста не нужно закидывать ответами типа "зачем этот геморрой?", у каждого свои тараканы... Может я на ЭММА поеду... как никак в Твери ее проводят )))
ЗЫ2: Желательно наличие визуального пояснения!!!

bomba
16.10.2009, 10:13
Вопрос о протяжке гофры еще актуален!!! Сегодня нужно определиться, а завтра уже делать!!! Жду рекомендаций!!!
ЗЫ: Напишите хоть "мы не знаем"... а то похоже на игнор ((((

Водитель
16.10.2009, 10:17
Вопрос о протяжке гофры еще актуален!!! Сегодня нужно определиться, а завтра уже делать!!! Жду рекомендаций!!!
ЗЫ: Напишите хоть "мы не знаем"... а то похоже на игнор ((((

например в отверстие куда гидро корректор фар простоту, я выводил.

анрейка
16.10.2009, 10:18
Вопрос о протяжке гофры еще актуален!!! Сегодня нужно определиться, а завтра уже делать!!! Жду рекомендаций!!!
ЗЫ: Напишите хоть "мы не знаем"... а то похоже на игнор ((((


Я БЕЗ ГОФРЫ ПРОТИГИВАЛ ГДЕ ИДУТ ТРОСИКИ ДЛЯ КОРЕКТИРОВКИ ФАР А ТАК Я ДУМАЮ НАДО БУДЕТ СВЕРЛИТЬ .

320827030
16.10.2009, 10:22
Прочитал всю тему - ответа не нашел... поэтому пишу.
Вчера благодаря добрым людям заимел провода для подключения головы и усилителя (элементарно не было времени самому купить). Так вот... Теперь нужно все тянуть от аккумулятора, тянуть буду и "+" и "-" как на голову (12Ga 4мм2) так и на усилитель (8Ga 8мм2). Для прокладки куплена гофра 16 мм, сам еще не смотрел наличие отверстий в щитке моторного отсека, перечитал форум... гугл... ничего по существу не нашел... Так вот вопрос, где можно протянуть в салон гофру диаметром 16 мм!?

ЗЫ: Пожалуйста не нужно закидывать ответами типа "зачем этот геморрой?", у каждого свои тараканы... Может я на ЭММА поеду... как никак в Твери ее проводят )))
ЗЫ2: Желательно наличие визуального пояснения!!!
так как стоит аналогичная задача, мне посоветовали просверлить новую дырку и не парится, так и сделаю. в дырку от гидрокорректора не засунуть такой провод толстый....

Водитель
16.10.2009, 10:29
так как стоит аналогичная задача, мне посоветовали просверлить новую дырку и не парится, так и сделаю. в дырку от гидрокорректора не засунуть такой провод толстый....

вынь резиновую заглушку и дырка будет больше. Сверлить не надо.

анрейка
16.10.2009, 10:40
так как стоит аналогичная задача, мне посоветовали просверлить новую дырку и не парится, так и сделаю. в дырку от гидрокорректора не засунуть такой провод толстый....

я же засунул.водитель прав только в ноги потом дует.

Водитель
16.10.2009, 10:44
Что бы не дуло надо что-то придумать.

анрейка
16.10.2009, 10:45
Что бы не дуло надо что-то придумать.

полностью согласен!

320827030
16.10.2009, 10:46
чтобы не дуло нефиг резинку вынимать)))

Водитель
16.10.2009, 10:48
Герметиком залить.

Водитель
16.10.2009, 10:51
чтобы не дуло нефиг резинку вынимать)))

дырку сделаешь её тоже надо будет заделывать и лишняя дырка зачем она нужна, когда уже есть.

320827030
16.10.2009, 10:53
дырку сделаешь её тоже надо будет заделывать и лишняя дырка зачем она нужна, когда уже есть.
купить специальную заглушку резиновую и все

Водитель
16.10.2009, 11:01
купить специальную заглушку резиновую и все

конечно каждый решает сам для себя дырывить или нет, но и сюда можно подобрать заглушку

bomba
16.10.2009, 12:23
Перерыл весь интернет... хотел найти фото голого щитка передка для 2114 - НЕТ НИГДЕ!!! Зато нашел фотку от 2109... думаю разницы не должно быть...
5054
Красным обвел интересное отверстие... Оно свободно или нет? Может кто шумку делал и помнит про него...

bomba
16.10.2009, 14:13
В общем разобрался. Отверстие на фотографии точно присутствует и в 2114. Не выдержала душа поэта и вместо похода в столовую на обед пошел на стоянку... открутил накладку на порог и нижнюю левой стойки... еле поднял штатную шумку и нашел заглушку... Диаметр примерное 30мм. Теперь нужно ехать в автомагазин за резинкой как в отверстии для гидрокорректора.

bomba
16.10.2009, 14:15
так как стоит аналогичная задача, мне посоветовали просверлить новую дырку и не парится, так и сделаю. в дырку от гидрокорректора не засунуть такой провод толстый....

Читай последний пост (/forum/showpost.php?p=114678&postcount=197)... Ничего сверлить ненужно...

320827030
16.10.2009, 14:35
Читай последний пост (/forum/showpost.php?p=114678&postcount=197)... Ничего сверлить ненужно...

когда будешь провод тащить сможешь фото зделать той дырки?

bomba
16.10.2009, 14:43
когда будешь провод тащить сможешь фото зделать той дырки?

Обязательно.

bomba
19.10.2009, 17:15
Итак кладем силовые провода от аккмулятора... к усилителю и автомагнитоле, далее "змии". (Урезанная версия. Полная версия (/forum/showpost.php?p=115861&postcount=39)).

Покупки:

[Mystery MPC-08B. Кабель силовой (черный) 8Ga/9мм2] - 4 м.
[Mystery MPC-08R. Кабель силовой (красный) 8Ga/9мм2] - 4 м.
[Belsis BW7409. Кабель силовой (черный) 12Ga/4мм2] - 3 м.
[Belsis BW7410. Кабель силовой (красный) 12Ga/4мм2] - 3 м.
[Mystery 8GA Ring Terminal. Комплект круглых клемм из четырёх штук 8Ga/9мм2] - 1 шт.
[Mystery MFU 2.60. Корпус-держатель предохранителя AGU с предохранителем на 60 ампер. Запасной предохранитель в комплекте] - 1 шт.
[Mystery MSC-12. Кабель акустический 12Ga/4мм2] - 4 м.
[Mystery MRCA 5.2. Кабель межблочный RCA MYSTERY 5м] - 1 шт.
[Гофра со стальной протяжкой 16мм.] - 10 м.
[Гофра разрезанная 9,8мм.] - 2 м.
[Заглушка пола 2108 резиновая] - 1 шт.


Что имелось:

[Sony GT-617UE. Автомагнитола. Б/у в исправном состоянии] - 1 шт.
- 1 шт.
[µ-Dimension. 4-х канальный автомобильный усилитель. Б/у в неисправном состоянии] - 1 шт.


Что всегда должно быть в наличии:

[Изолента]
[Монтажный провод 1,5мм.]
[Монтажный провод 2,5мм.]


В ходе исследования кузова 2114 было найдено место протяжки через щиток моторного отсека. Для чего и была приобретена резиновая заглушка.
Для протяжки кабелей через щиток моторного отсека снимал адсорбер и аккумулятор. В салоне открутил по левой стороне накладки порогов и нижние накладки стоек, поднял стоковую шумку, нашел под ней воду, поматерился... Далее приступил к протяжке...

http://lh4.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/Stwup2380WI/AAAAAAAAAJE/x6V7v_NZHyg/s400/DSCN7044.JPG
[I]Технологическое отверстие в щитке моторного отсека со стороны моторного отсека.

http://lh6.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/StwurDvZvLI/AAAAAAAAAJI/1jCoc7C8hgo/s400/DSCN7045.JPG
Технологическое отверстие в щитке моторного отсека со стороны салона.

Готовим "змия".
В идеале хотел протянуть по моторному отсеку одну гофру с четырьмя кабелями... но просчитался ((( в гофру 16мм не захотели лезть даже два 8GA кабеля ((( Пришлось ее разрезать, укладывать кабеля и стягивать изолентой... Процесс ужасно мучительный... хоть руки вещи и потяжелее члена предметы держали... но все равно... трудно... Чтобы "змий" был больше похож на "змия" стягивал зеленой изолентой ))))

http://lh5.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/Stwus3_pHuI/AAAAAAAAAJM/LyjK0YKFO-s/s400/DSCN7046.JPG
"Змий" - два кабеля 8Ga уложены в гофру.

Диаметр резиновой заглушки пола оказался меньше технологического отверстия в щитке моторного отсека, пришлось собрать вместе резиновую и стоковую. В резиновой вырезал под гофры красивое отверстие и вдел ее в стоковую - получилась прокладка.

http://lh6.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/StwuuT-I6CI/AAAAAAAAAJQ/Gv6pYrJRugQ/s400/DSCN7047.JPG
Прокладка стороной в моторный отсек.

http://lh5.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/StwuwASU1QI/AAAAAAAAAJU/fDFDtOAzmqQ/s400/DSCN7048.JPG
Прокладка стороной в моторный салон.

В прокладку "змии" вошли о-о-о-очень туго. Отрегулировал длины до аккумулятора и закрепил прокладку. Честно скажу - между гофрами есть щель, но герметика под рукой не было, а автопластилином ****овать не хотелось, оставил пока так... Появится герметик - залью )))

http://lh5.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/Stwu2pWOXhI/AAAAAAAAAJo/uP-EOC3hVHs/s400/DSCN7052.JPG
"Змий" в щитке моторного отсека со стороны моторного отсека.

http://lh5.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/Stwux4y5kAI/AAAAAAAAAJc/pufvwldpbFQ/s400/DSCN7049.JPG
"Змий" в щитке моторного отсека со стороны салона.

Хочу заметить, что я сильно переживал, что 16мм гофры изменят рельеф пола и щитка моторного отсека... но после укладки стоковой шумки - облегченно вздохнул... стало еще лучше ))) так как лучше чем было уложил штатную шумку по углам и места наоборот стало больше. Ход педали сцепления абсолютно не изменился... в общем - полет нормальный... Все конечно встанет на места после хорошей проклейки хорошей шумкой ))) ...но увы ждать как минимум до весны или искать спонсора с теплым гаражом на неделю (((

http://lh6.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/StwuziOj3RI/AAAAAAAAAJg/U1XbtqinI0E/s400/DSCN7050.JPG
Салона под стоковой шумкой... а под ней - "змий".

Возле аккумулятора разделил кабеля... черненькие налево... красненькие направо ))) Плюсовые пошли дальше к клемме в гофре, а минус остался без гофры, думаю не замкнет на корпус ))) Притянул "змиев" стяжками где смог.

http://lh6.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/Stwu4UpM0-I/AAAAAAAAAJw/uhnwVaEDAnY/s400/DSCN7053.JPG
Раздел "змиев" по полюсам, минус на фото, а плюс под подставкой аккумулятора.

Прищемил пассатижами палец до крови при обжимке клемм, использовал автоаптечку - камень в огород у кого ее нет ))) Корпус предохранителя ставить вообще сказка ))) Получилось вот что:

http://lh4.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/Stwu501km-I/AAAAAAAAAJ0/zbYItMWBrSM/s400/DSCN7054.JPG
"Змии" у аккумулятора.

Поставил аккумулятор, наконец-то завел папелац, погрелся ))) Подключил автомагнитолу. Фотографировать не стал. Если кому интересно - скажите что интересует сфотографирую. Постоянное питание подключал естественно к "змию" ))) "+" иллюминацию брал с лампочки габаритов на прикуривателе. А вот управляющий "+" прицепил к реле на котором висит карлсон, которое включается от замка положение "ACC", а выключается через 20 сек после выключения положения "ACC" ИМХО удобно )))) Подключил межблочный кабель к магнитоле, второй конец на заднее сиденье и в 2 часа ночи пошел изменять четырке с женой ))) Это все было в один день... то есть больше в ночь )))

анрейка
20.10.2009, 17:17
ПОХОЖЕЕ НЕ НАШОЛ.СЕГОДНЯ ЕДУ ИЗ САББУФЕРА ДЫМ ПОШОЛ РОЗОБРАЛ НИ ЧЕГО НЕ НАШОЛ И РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО В ЧЁМ ДЕЛО ТАКИ НЕ РАЗОБРАЛСЯ.

bomba
20.10.2009, 17:32
ПОХОЖЕЕ НЕ НАШОЛ.СЕГОДНЯ ЕДУ ИЗ САББУФЕРА ДЫМ ПОШОЛ РОЗОБРАЛ НИ ЧЕГО НЕ НАШОЛ И РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО В ЧЁМ ДЕЛО ТАКИ НЕ РАЗОБРАЛСЯ.

Если пассивный(без усилителя внутри) саб, то катушка динамика только может дымить. Если активный(с усилителем внутри) саб, то катушка динамика или элементы усилителя... это уже смотреть надо... как мой дрыгатель ((( который вроде живой, а может уже и нет ((((

анрейка
20.10.2009, 18:25
ПАСИВНЫЙ НО ОН РАБОТАЕТ ЕСЛИ КАТУШКА ДАЖЕ ВИЗУАЛЬНО НЕ ВИДНО НЕ ЧЕГО.

320827030
20.10.2009, 18:27
ПОХОЖЕЕ НЕ НАШОЛ.СЕГОДНЯ ЕДУ ИЗ САББУФЕРА ДЫМ ПОШОЛ РОЗОБРАЛ НИ ЧЕГО НЕ НАШОЛ И РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО В ЧЁМ ДЕЛО ТАКИ НЕ РАЗОБРАЛСЯ.
а может просто пыль хорошо трясануло?)))

анрейка
20.10.2009, 18:36
а может просто пыль хорошо трясануло?)))

ДА С ЗАПОХОМ ПАЛЁНОГО.

bomba
20.10.2009, 21:47
ДА С ЗАПОХОМ ПАЛЁНОГО.

А кто сказал что если задымил, то не будет работать!? Катушка состоит из медного провода в лаке... Крутанул видимо громкость больше чем надо... катушка динамика не смогла рассеять мощность... преобразовав ее в тепло... провод нагрелся... лак задымил... если межвиткового замыкания не было... все будет работать...
А визуально ты ее не увидишь )))

анрейка
26.10.2009, 17:09
ПОХОЖЕЕ НЕ НАШОЛ.СЕГОДНЯ ЕДУ ИЗ САББУФЕРА ДЫМ ПОШОЛ РОЗОБРАЛ НИ ЧЕГО НЕ НАШОЛ И РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО В ЧЁМ ДЕЛО ТАКИ НЕ РАЗОБРАЛСЯ.

всё таки сгорел саб.http://www.youtube.com/watch?v=_Sc0x-OCDP4

анрейка
30.10.2009, 09:27
вот такой динамик хочу преобрести взамен сгоревшего как ваше мнение.http://www.sound-car.ru/JBL_GTO1202D.html

bomba
30.10.2009, 10:28
вот такой динамик хочу преобрести взамен сгоревшего как ваше мнение.http://www.sound-car.ru/JBL_GTO1202D.html

Вот мнение очень хорошего строителя сабов:
Мое ИМХО по этому дину....Дин так себе, жесткий и сухой, кто любит сочный бас обходит его стороной, в ФИ он не звучит абсолютно, просто давление по ушам и все. в 30 литрах в зависимости от обстоятельств(усилитель,го лова,машина) игарет быстро,жестко - вообщем панч эдакий, давления тоже хватает.
Дин кстати по конструкции классный, 300 ватт выдержит, это с 2х дюймовой катушкой.

Он в этой ценовой категории выбрал именно этот динамик :)

MrUpgrader
10.11.2009, 18:00
на днях на халяву перепали усь- blaupunkt GTA 470 4 канала
Я сегодня тоже купил Blaupunkt GTA 470
http://www.blaupunkt.com/ru/7607792077_main.asp
:) но еще не подключал.
Кто юзал?
Поделитесь впечатлениями
почитал про него отзывы в инете, вродебы хвалят, как надежный бюджетный усь.

Санек пожарный
10.11.2009, 18:02
хороший усилок,у брательника стоял,нареканий по работе не было

MrUpgrader
10.11.2009, 18:10
хороший усилок,у брательника стоял,нареканий по работе не было
Это радует :D , а то слышал что сейчас уже блаупунктовкие усилки ругают, типа качество не очень. Вот я Blaupunkt Velocity 475 и не рискнул брать http://www.blaupunkt.com/ru/7607792219_main.asp , подозрительно дешевый

А Blaupunkt GTA 470 как то сразу приглянулся :) он, еще старого образца походу настоящий , не китайский ширпотреб.
Сделан в Южной Корее , инструкция только на английском немецком , французком испанском , голландском и итальянском -т.е. сборка для западной европы.

Dikson
10.11.2009, 19:19
Суть в следующем:
саб пассивный Kenwood KFC WS 253

Нужна помощь в расчете короба.
И совет по усилку!
Спасибо!

KITT_700
10.11.2009, 20:44
Helix E10 Esprit вот кандидат,
ФНЧ 40 - 150 Гц;
Регулятор фазы 0-180;
Выносной ПДУ;
Bassboost 0-18 дБ.
Номинальная мощность, 4 Ом 400 Вт х 1
Номинальная мощность, 2 Ом 600 Вт х 1
Номинальная мощность, 1 Ом 750 Вт х 1
Частотная характеристика 27 - 150 Гц
Входная чувствительность 0,3 - 6,0 V
THD < 0,1 %
Рекомендованный номинал предохранителя 4 x 20 A
Габариты 58 x 395 x 217 мм
DLS MAD 11:
Номинальная выходная мощность при 4 Ом: 1х400 Вт
Максимальная выходная мощность при 2 Ом: 1х750 Вт
Коэффициент дэмпфирования: >100
АЧХ: 15-160 Гц
Отношение С/Ш: >100 дБ
Входная чувствительность: 0.15-5 В
Входной импеданс: >10 кОм
Фильтр НЧ: 15-150 Гц
Инфразвуковой фильтр (Sub Sonic) 24 дБ/окт.: 15-50 Гц
Усиление баса в дБ: 0-18 дБ
Крутизна спада: 24 дБ
Плавная регулировка фазового сдвига: 0-180
Линейный выход: да
Максимальное потребление энергии (предохранители): 120 А

Dikson
11.11.2009, 12:19
Helix E10 Esprit вот кандидат,
ФНЧ 40 - 150 Гц;
Регулятор фазы 0-180;
Выносной ПДУ;
Bassboost 0-18 дБ.
Номинальная мощность, 4 Ом 400 Вт х 1
Номинальная мощность, 2 Ом 600 Вт х 1
Номинальная мощность, 1 Ом 750 Вт х 1
Частотная характеристика 27 - 150 Гц
Входная чувствительность 0,3 - 6,0 V
THD < 0,1 %
Рекомендованный номинал предохранителя 4 x 20 A
Габариты 58 x 395 x 217 мм
DLS MAD 11:
Номинальная выходная мощность при 4 Ом: 1х400 Вт
Максимальная выходная мощность при 2 Ом: 1х750 Вт
Коэффициент дэмпфирования: >100
АЧХ: 15-160 Гц
Отношение С/Ш: >100 дБ
Входная чувствительность: 0.15-5 В
Входной импеданс: >10 кОм
Фильтр НЧ: 15-150 Гц
Инфразвуковой фильтр (Sub Sonic) 24 дБ/окт.: 15-50 Гц
Усиление баса в дБ: 0-18 дБ
Крутизна спада: 24 дБ
Плавная регулировка фазового сдвига: 0-180
Линейный выход: да
Максимальное потребление энергии (предохранители): 120 А

Круто конечно!!!! Но дорого!!!!!!!!!

bomba
11.11.2009, 12:44
Огласи бюджет

bomba
11.11.2009, 12:52
По динамику:
Qts: 0,5
Fs (Hz): 34
Vas (l): 83

Что пишут про короб для него:
65 литров закрытый ящик (ровная ахч)
и 65 литров на 35 Гц корпус с фазом.
Закрытый ящик можно ужать до 50 Л с наполнением 25%

По усилку:
Blaupunkt GTA-275 (http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-GTA-275-p-5926.html)(мостом)(бюджет 3тыр.):
Усилитель
Число каналов (тип усилителя) 2
Номинальная мощность, 4 Ом 75 Вт х 2
Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом 210 Вт х 1
Номинальная мощность, 2 Ом 105 Вт х 2
Максимальная мощность, 4 Ом 160 Вт х 2
Максимальная мощность в мостовом включении, 4 Ом 425 Вт х 1
Максимальная мощность, 2 Ом 210 Вт х 2
Коэффициент нелинейных искажений < 0,03 %
Габариты 262,5 x 53 x 268,5 мм
Входная чувствительность 0,3 - 8 В

Clarion APA2180 (http://www.magnitola.ru/Clarion-APA2180-p-8559.html)(мостом)(бюджет 5тыр.):
Усилитель
Число каналов (тип усилителя) 2
Максимальная мощность 360 Вт (2 × 180 Вт на 4 Ом)
Номинальная мощность, 4 Ом 90 Вт х 2
Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом 1 × 260 Вт
Номинальная мощность, 2 Ом 130 Вт х 2
Входная чувствительность 200 мВ - 6 В
Габариты 285 ×165 × 56 мм

Dikson
11.11.2009, 13:22
Я рассчитывал на короб около 30 литров, динамик то маломощный.
У товарища на 1000 Вт раскраивали под 50 л., а тут под такой маленький и такой короб....
что будет, если поствить короб около 30 л.? И что такое наполнение?
Усилок в районе 3000 р.( можно б\у)

Edgar
13.11.2009, 19:32
Учимся поключать двухобмоточный саб!

bomba
16.11.2009, 11:21
Я рассчитывал на короб около 30 литров, динамик то маломощный.
У товарища на 1000 Вт раскраивали под 50 л., а тут под такой маленький и такой короб....
что будет, если поствить короб около 30 л.? И что такое наполнение?
Усилок в районе 3000 р.( можно б\у)

Объем короба и мощность - абсолютно разные параметры не зависящие друг от друга. Объем нужен для выравнивания АЧХ динамика и уменьшения ее нижней границы... в двух словах ели: чтобы динамик играл ПРАВИЛЬНО... Если будет неправильный короб, саб будет не играть а "дудеть/гудеть"... в общем как-то так.
Наполнение - это если просто, то набить короб ватой ))) В общем есть такой эффект от наполнителя, обычно это вата или другие спец материалы, при наполнении короба можно получить эффект увеличения объема короба до 30%.

Maloi
16.11.2009, 11:36
Ребят помогите с выбором уся и саба, сам присмотрелся к такой схеме, т.к финансы ограничены, буду благодарен за любой совет..
Усь-CalCell BST 90.4-http://www.autosecurity.ru/audio/amplifer/archive/calcell/bst_90_4.php
Саб- Blaupunkt emb 1200-http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-EMb-1200-p-11010.html

может кто юзал такие компоненты...

Maloi
16.11.2009, 15:01
Поактивней обсуждаем, поактивней!

Dikson
16.11.2009, 15:52
Вот под этот саб на официальном сайте рекомендуют следующие параметры:

http://www.kenwood-rus.ru/products/car/speakers/subwoofers/KFC-W2511/details/

Объем закрытого корпуса 28,3л
Габаритные размеры закрытого корпуса (Ш х В х Г) 330 x 390 x 325мм (МДФ толщиной 21мм)
Объем фазоинверторного корпуса 35,4л
Габаритные размеры фазоинверторного корпуса (Ш х В х Г) 340 x 455 x 330мм (МДФ толщиной 21мм)
Диаметр/длина порта фазоинвертора Ø 76мм / 178мм


У меня саб почти аналогичный!
Думаю, если официалы рекомендуют, значит мне хватит 35 литров с фазиком???!!!!!

klon7
16.11.2009, 22:38
Народ нужна помощь купил я активный саб подключил все по инструкции вроде все работает но что то не то почемуто он играет только вместе с задним левым блином тоесть если я баланс ставлю на правый динамик саб сразу замалкает почему так может быть?

Санек пожарный
16.11.2009, 22:41
межблочный кабель сколько тульпанов имеет,два или один? куда подкулючал?

klon7
16.11.2009, 22:44
межблочный кабель сколько тульпанов имеет,два или один? куда подкулючал?

Два белый и красный одна сторона к могнитоле вторая к сабу!

Санек пожарный
16.11.2009, 22:47
таак,а менять не пробовал белый с красным что при этом будет?

klon7
16.11.2009, 22:51
таак,а менять не пробовал белый с красным что при этом будет?

менял местами играет также!

Санек пожарный
16.11.2009, 22:53
значит либо у тебя в магнитоле левый выход не работает либо в сабе вход. а ты случайно в магнитоле подключил не к двум правым выходам?

klon7
16.11.2009, 23:01
значит либо у тебя в магнитоле левый выход не работает либо в сабе вход. а ты случайно в магнитоле подключил не к двум правым выходам?

Так и правый и левый выход работат блины то играют просто саб громче играет если баланс на левый динамик перевести!

Dikson
17.11.2009, 10:40
И какое резюме у опытных звуковиков?????

vaz_2114_img
18.11.2009, 12:13
Ребят подскажите пожалуйста к такой магнитоле можно подключить усилитель?

Dikson
18.11.2009, 12:16
Ребят подскажите пожалуйста к такой магнитоле можно подключить усилитель?

Хм.... А куда подключать то? У тебя ж выходов нет!!!!

vaz_2114_img
18.11.2009, 12:22
http://eu-jinn.narod.ru/CarAmp.htm

А в 19 посте же написано что можно как то через высокочастотный выход подключить

Санек пожарный
18.11.2009, 12:26
надо покупать усилитель у которого два способа подключения один через тюлпаны,а второй с помощью штатных проводов магнитолы

vaz_2114_img
18.11.2009, 12:27
надо покупать усилитель у которого два способа подключения один через тюлпаны,а второй с помощью штатных проводов магнитолы

значит реально? а сколько стоит такой усилок?

Санек пожарный
18.11.2009, 12:32
я за 4000 брал.есть я думаю и дешевле. конечно рельно. вот такой кабель должен быть в комплекте,если усилок двух-канальный то один,а если четырехканальных то два таких провода должно быть. за качество тоже извини с телефона :)

Dikson
18.11.2009, 12:33
я за 4000 брал.есть я думаю и дешевле. конечно рельно. вот такой кабель должен быть в комплекте,если усилок двух-канальный то один,а если четырехканальных то два таких провода должно быть. за качество тоже извини с телефона :)

Хм.... Я такое впервые вижу.... У меня Сонька старая, еще япошка... Так там тож нет тюльпанов.... Надо усь искать такой же...

Санек пожарный
18.11.2009, 12:35
усилители cranch у меня два стоят и такие провода в комплекте. вот так :p

vaz_2114_img
18.11.2009, 12:47
я за 4000 брал.есть я думаю и дешевле. конечно рельно. вот такой кабель должен быть в комплекте,если усилок двух-канальный то один,а если четырехканальных то два таких провода должно быть. за качество тоже извини с телефона :)

А у меня вроде нет входа под такой штекер

Санек пожарный
18.11.2009, 13:00
так этот штекер в усилитель втыкается,а от магнитолы провода просто цепляешь.
должно получится так: от магнитолы провода,которые идут для подключения колонок,подсоединяешь к огаленным концам кабеля (который на фото),черный провод от кабеля на массу подключаешь,штекер в усилитель вставляешь и уже от усилителя разводишь провода к колонкам

bomba
19.11.2009, 10:41
значит реально? а сколько стоит такой усилок?

Сфотографируй лучше наклейку с разводкой на магнитоле, слишком много выходов, может быть там линейные есть.
В принципе вывести линейные выхода, как два пальца об асфальт, купить только 2х10 см. провода и тюльпаны(мамы). впаиваешься перед выходной микросхемой через электролит 10 мф. 10 в. и все. Чего городить с усилками - переходниками... если брать на вход усилителя колоночный выход с магнитолы, то будем иметь искажения от усилителя магнитолы... а они бывают не детские....

bomba
19.11.2009, 10:51
Вот под этот саб на официальном сайте рекомендуют следующие параметры:

http://www.kenwood-rus.ru/products/car/speakers/subwoofers/KFC-W2511/details/

Объем закрытого корпуса 28,3л
Габаритные размеры закрытого корпуса (Ш х В х Г) 330 x 390 x 325мм (МДФ толщиной 21мм)
Объем фазоинверторного корпуса 35,4л
Габаритные размеры фазоинверторного корпуса (Ш х В х Г) 340 x 455 x 330мм (МДФ толщиной 21мм)
Диаметр/длина порта фазоинвертора Ø 76мм / 178мм


У меня саб почти аналогичный!
Думаю, если официалы рекомендуют, значит мне хватит 35 литров с фазиком???!!!!!

Ты ранее писал о динамике Kenwood KFC WS 253. А сейчас даешь ссылку на другой. Если имеешь ввиду похожие цифры - то забудь... это не АвтоВАЗ где 2109 и 21099 - это одно и тоже... тут абсолютно разные динамики.

Санек пожарный
19.11.2009, 11:11
да ничего не будет,это ж функция усилка,я так пробовал подключать,работало норм без и скажений

bomba
19.11.2009, 11:17
да ничего не будет,это ж функция усилка,я так пробовал подключать,работало норм без и скажений

Ну на слух ты их конечно не определишь, тем более до 50% уровня громкости... а вот выше ))) там уже и не поймешь в чем именно дело... динамики... усилок... усилок магнитолы??? Более того любой усилитель, в том числе усилитель магнитолы рассчитан на нагрузку...
В общем - извращаться - дело добровольное...

ЗЫ: С уровнем шума в четырке в общем-то и искажений особо не слышно))

Dikson
19.11.2009, 19:17
Ты ранее писал о динамике Kenwood KFC WS 253. А сейчас даешь ссылку на другой. Если имеешь ввиду похожие цифры - то забудь... это не АвтоВАЗ где 2109 и 21099 - это одно и тоже... тут абсолютно разные динамики.

Так почему при приблизитель похожих характеристиках, такой огромнй разбег в размерах ящика????

Если можно, пожалуйста обьясните детально разницу и принципы выбора коробов!
Заранее благодарен!

bomba
19.11.2009, 22:06
Так почему при приблизитель похожих характеристиках, такой огромнй разбег в размерах ящика????

Если можно, пожалуйста обьясните детально разницу и принципы выбора коробов!
Заранее благодарен!

Ойойой... это долго и нудно... все объяснять... В общем объем завязан на параметр добротность динамика который в свою очередь зависит от массы диффузора(чашки) и жесткости подвеса(резина соединяющая чашку с корпусом). Далее идет параметр резонансная частота это частота, на которой диффузор входит в резонанс который по законам физики усиливает амплитуду колебаний и грубо говоря громкость. Чтобы избежать появления резонансной частоты и/или сдвинуть ее ниже(в более низкочастотную область) рассчитывают короб. В коробе основным параметром является объем, который как и писал выше считается из приведенных выше характеристик динамика.
И соответственно, если взять два абсолютно одинаковых динамика, и скажем диффузор одного покрыть 1-2 мм слоем эпоксидки, то получим со-о-овсем другие характеристики...
В кратце как-то так...

KITT_700
20.11.2009, 13:47
Ту Maloi раз бюджет не большой думаю не плохим вариантом будет вот что : http://music-car.ru/Alpine_SWS-1043D.html -----Alpine SWS-1043D Размер: 10 '' Тип: динамик Цена: 3688 руб.

Dikson
23.11.2009, 13:35
Вот, что мне прислали с тех. поддержки сайте www.kenwood.ru
50 литрами и не пахнет!!!

bomba
23.11.2009, 13:51
Вот, что мне прислали с тех. поддержки сайте www.kenwood.ru
50 литрами и не пахнет!!!

Все характеристики выложи которые производитель выслал.

Dikson
23.11.2009, 15:25
Все характеристики выложи которые производитель выслал.

Они мне выслали сканкопию этого документа и все!Характеристики чего нужно?Про саб я ранее писал...

bomba
23.11.2009, 16:27
Ну все... моск взорван!!!
Вот что пишут "друзья" немцы, висит сцылка на pdf от кенвуда, только файл на кенвуде отсутствуют, и почему-то всех характеристик кенвуд на этот динамик не дает, так что возьмем за основу эти данные(совпадают с данными из других источников):
z........ohm...4
revc...ohm...3.1
levc...mH...0.9
sd...sqm....0.0347
bl...t.m...8.72
vas....liter...82.63
mms...g...80.1
fs...hz...34
qms...7.334
qes...0.539
qts...0.502
w.....watt..600
xmax...mm...12

Запускаем софтинку... заносим данные... имеем на выходе:
55 литров ЗЯ БЕЗ ЗАПОЛНЕНИЯ;
51 литр ЗЯ С МИНИМАЛЬНЫМ ЗАПОЛНЕНИЕМ (обита задняя стенка);
40 литров ЗЯ С ТИПОВЫМ ЗАПОЛНЕНИЕМ(обиты все поверхности короба);
28 литров ЗЯ С МАКСИМАЛЬНЫМ ЗАПОЛНЕНИЕМ.

Ну и 80 литров (2 фазика + активный фильтр) с почти ровной АЧХ до 22 Гц, С МАКСИМАЛЬНЫМ ЗАПОЛНЕНИЕМ короба.

Честно говоря чем там программа собирается заполнять короб, но с доступными материалами наполнителя "ужать" объем в два раза не реально...

Знаете по этой картинке очень смешно судить, это как сфотографировать разобранный двигатель вокруг которого лежат все его детали и написать "Порядок разборки/сборки двигателя". Вот как-то так...

Dikson
23.11.2009, 16:52
Ну все... моск взорван!!!
Вот что пишут "друзья" немцы, висит сцылка на pdf от кенвуда, только файл на кенвуде отсутствуют, и почему-то всех характеристик кенвуд на этот динамик не дает, так что возьмем за основу эти данные(совпадают с данными из других источников):
z........ohm...4
revc...ohm...3.1
levc...mH...0.9
sd...sqm....0.0347
bl...t.m...8.72
vas....liter...82.63
mms...g...80.1
fs...hz...34
qms...7.334
qes...0.539
qts...0.502
w.....watt..600
xmax...mm...12

Запускаем софтинку... заносим данные... имеем на выходе:
55 литров ЗЯ БЕЗ ЗАПОЛНЕНИЯ;
51 литр ЗЯ С МИНИМАЛЬНЫМ ЗАПОЛНЕНИЕМ (обита задняя стенка);
40 литров ЗЯ С ТИПОВЫМ ЗАПОЛНЕНИЕМ(обиты все поверхности короба);
28 литров ЗЯ С МАКСИМАЛЬНЫМ ЗАПОЛНЕНИЕМ.

Ну и 80 литров (2 фазика + активный фильтр) с почти ровной АЧХ до 22 Гц, С МАКСИМАЛЬНЫМ ЗАПОЛНЕНИЕМ короба.

Честно говоря чем там программа собирается заполнять короб, но с доступными материалами наполнителя "ужать" объем в два раза не реально...

Знаете по этой картинке очень смешно судить, это как сфотографировать разобранный двигатель вокруг которого лежат все его детали и написать "Порядок разборки/сборки двигателя". Вот как-то так...

Короче я вообще запутался.....
Попробую сделать с фазиком литров на 30, посмотрю как играет!
Потом буду выкладывать свои ощущения!!!
Бомба, спасиибо за разьяснения и внимание к моему вопросу!!!!!!!!!

bomba
23.11.2009, 17:00
Короче я вообще запутался.....
Попробую сделать с фазиком литров на 30, посмотрю как играет!
Потом буду выкладывать свои ощущения!!!
Бомба, спасиибо за разьяснения и внимание к моему вопросу!!!!!!!!!

Господи и что у тебя получится??? С таким объемом, если прикрутишь фазик: получишь горб по АЧХ в районе 100 Гц... Лучше делай уж тогда ЗЯ заполняй его полностью ватой, в лучшем случае дыру проковырять успеешь, а там уже сравнишь.

Dikson
23.11.2009, 17:22
Господи и что у тебя получится??? С таким объемом, если прикрутишь фазик: получишь горб по АЧХ в районе 100 Гц... Лучше делай уж тогда ЗЯ заполняй его полностью ватой, в лучшем случае дыру проковырять успеешь, а там уже сравнишь.

ОК, тогда так и сделаю....
А ватой просто вспушеной проложить или набивать его надо?
Сколько ваты на короб в 30 литров?

bomba
23.11.2009, 17:54
ОК, тогда так и сделаю....
А ватой просто вспушеной проложить или набивать его надо?
Сколько ваты на короб в 30 литров?

О_о Забивай как можно больше. В советское время делали марлевый мешок, в него вату чтобы еще ужималась раза в два... и этот шар занимает весь объем корпуса. При минимальном наполнении поролоном просто стенки обклеивали.

ЗЫ: Будешь мастерить, 80% успеха - толщина стен и качество стыков.

Dikson
23.11.2009, 18:10
О_о Забивай как можно больше. В советское время делали марлевый мешок, в него вату чтобы еще ужималась раза в два... и этот шар занимает весь объем корпуса. При минимальном наполнении поролоном просто стенки обклеивали.

ЗЫ: Будешь мастерить, 80% успеха - толщина стен и качество стыков.

Я думаю сделать из ДСП (старый шкаф) он 20 мм в толщину и стыки на герметик сажать!

bucha
24.11.2009, 18:26
очень интересная тема....выбираю саб раньше стоял Alpine sws 12 в закрытом ящике..нравилось очень..стырили((

Des163
11.12.2009, 11:17
нашел вродь тему чуть напоминающую мою проблему. итак: установлено было, если кратко, голова JVS, фронты HERTZ, тыл KIXS. играло здорово, но сами понимаете мало!!! поставил усь Блаупункт (4 канала), саб Орис (эх система ниче одинакового). так вот суть проблемы: при заведенном двигателе идет помеха в фронте треск и свист соответствующие оборотам двигателя, не скажу что сильно но парит меня эта херня! на заглушенной все тип-топ работает. провода прокинуты по разным сторонам все как положено, менял два раза уже межблочники, интегралку менял, провода по воздуху для проверки кидал, линейные выходы не палил, так все делал при выключенном мафоне либо скинутой клемме, менял полярности (тупо для проверки), антенны нет (проводок в гнездо вставлен) да и не может это быть антенна так как наводка присутствует и при прослушивании дисков и флешки. кто что может сказать?
а и еще: как путь решения видел в магазе как бы сказать типо шумопоглатитель что ль мистери представляет собой на концах тюльпаны и входы под тюльпаны и по середине бочонок металлический какой-то, вот думаю поможет ли установка эитой приблуды. запарился уже искать причины. помогите кто в курсе че да как?

bomba
11.12.2009, 15:25
нашел вродь тему чуть напоминающую мою проблему. итак: установлено было, если кратко, голова JVS, фронты HERTZ, тыл KIXS. играло здорово, но сами понимаете мало!!! поставил усь Блаупункт (4 канала), саб Орис (эх система ниче одинакового). так вот суть проблемы: при заведенном двигателе идет помеха в фронте треск и свист соответствующие оборотам двигателя, не скажу что сильно но парит меня эта херня! на заглушенной все тип-топ работает. провода прокинуты по разным сторонам все как положено, менял два раза уже межблочники, интегралку менял, провода по воздуху для проверки кидал, линейные выходы не палил, так все делал при выключенном мафоне либо скинутой клемме, менял полярности (тупо для проверки), антенны нет (проводок в гнездо вставлен) да и не может это быть антенна так как наводка присутствует и при прослушивании дисков и флешки. кто что может сказать?
а и еще: как путь решения видел в магазе как бы сказать типо шумопоглатитель что ль мистери представляет собой на концах тюльпаны и входы под тюльпаны и по середине бочонок металлический какой-то, вот думаю поможет ли установка эитой приблуды. запарился уже искать причины. помогите кто в курсе че да как?

На 100% уверен, что на усилитель идет питание "+" проводом до 4мм.кв в лучшем случае от аккумулятора, а "-" прикручен таким же проводом к заржавевшему болту заднего фонаря. Магнитола запитана от прикуривателя проводом до 1мм.кв. и имеет минус на другом ржавом болте кузова за торпедой.

x835x
11.12.2009, 15:33
нашел вродь тему чуть напоминающую мою проблему. итак: установлено было, если кратко, голова JVS, фронты HERTZ, тыл KIXS. играло здорово, но сами понимаете мало!!! поставил усь Блаупункт (4 канала), саб Орис (эх система ниче одинакового). так вот суть проблемы: при заведенном двигателе идет помеха в фронте треск и свист соответствующие оборотам двигателя, не скажу что сильно но парит меня эта херня! на заглушенной все тип-топ работает. провода прокинуты по разным сторонам все как положено, менял два раза уже межблочники, интегралку менял, провода по воздуху для проверки кидал, линейные выходы не палил, так все делал при выключенном мафоне либо скинутой клемме, менял полярности (тупо для проверки), антенны нет (проводок в гнездо вставлен) да и не может это быть антенна так как наводка присутствует и при прослушивании дисков и флешки. кто что может сказать?
а и еще: как путь решения видел в магазе как бы сказать типо шумопоглатитель что ль мистери представляет собой на концах тюльпаны и входы под тюльпаны и по середине бочонок металлический какой-то, вот думаю поможет ли установка эитой приблуды. запарился уже искать причины. помогите кто в курсе че да как?


Фильтр в голове вылетел. Наверно после устаноки саба началось?

Des163
11.12.2009, 15:38
ну как сказать... почти... "+" с аккума 6 мм, "-" 6мм на болт крепления сидения заднего ("-" магнитолы тоже в эту точку отдельным проводом приведен ты прав правда от магнитолы 1 мм), но болты не ржавые во первых машина новая еще нет ржи, а во вторых места все зачищал от краски, все на клеммах нормальных плотненько сидит (лучше только припаять).

Des163
11.12.2009, 15:39
Фильтр в голове вылетел. Наверно после устаноки саба началось?

да. я усел и саб одновременно ставил. то есть началось с установкой саба и усела. фильтр эт в голове лечится? еще вопрос: почему наводка только во фронтах? нет в сабе, нет в тылах.

bomba
11.12.2009, 15:48
Фильтр в голове вылетел. Наверно после устаноки саба началось?

Извините а причем тут саб и фильтры в голове!? И вообще о каком из фильтров в голове идет речь!?

Des163
11.12.2009, 15:52
На 100% уверен, что на усилитель идет питание "+" проводом до 4мм.кв в лучшем случае от аккумулятора, а "-" прикручен таким же проводом к заржавевшему болту заднего фонаря. Магнитола запитана от прикуривателя проводом до 1мм.кв. и имеет минус на другом ржавом болте кузова за торпедой.

чеж теперь менять провода на сечение 10мм.кв?

bomba
11.12.2009, 15:52
ну как сказать... почти... "+" с аккума 6 мм, "-" 6мм на болт крепления сидения заднего ("-" магнитолы тоже в эту точку отдельным проводом приведен ты прав правда от магнитолы 1 мм), но болты не ржавые во первых машина новая еще нет ржи, а во вторых места все зачищал от краски, все на клеммах нормальных плотненько сидит (лучше только припаять).

Если как я понял, то у магнитолы и усилителя "-" имеет одну точку крепления!? Если да, то это уже хорошо. Тогда тащишь "+" от головы до аккумулятора проводом 2.5 мм.кв (покупаешь силовой провод в электро товарах 2 метра 3-х жильный по 2.5 сечением жил только многожильный естественно медный, режешь оплетку берешь одну жилу, две оставь как монтажные) и тянешь прямо до аккума и будет счастье.

bomba
11.12.2009, 15:54
чеж теперь менять провода на сечение 10мм.кв?

Нет не нужно. Не в сечении счастье, а в точках питания.

Des163
11.12.2009, 15:55
Если как я понял, то у магнитолы и усилителя "-" имеет одну точку крепления!? Если да, то это уже хорошо. Тогда тащишь "+" от головы до аккумулятора проводом 2.5 мм.кв (покупаешь силовой провод в электро товарах 2 метра 3-х жильный по 2.5 сечением жил только многожильный естественно медный, режешь оплетку берешь одну жилу, две оставь как монтажные) и тянешь прямо до аккума и будет счастье.

да минус имеет одну точку крепления. про провод понял сегодня вечерком перетащу новый без проблем. надеюсь поможет.

bomba
11.12.2009, 15:59
Для начала просто через окно протащи для проверки. Хотя я полностью прокладывал провода за 3 часа от аккума до усилителя и головы. Провода межблочные стоят Мистери - такие сопли что без слез не взглянешь )))) однако абсолютно никаких шумов...
ЗЫ: провода просто буду паять сам, определяюсь с производителем ))) и тянуть по центральному каналу в такой холод лениво...

x835x
11.12.2009, 16:28
Извините а причем тут саб и фильтры в голове!? И вообще о каком из фильтров в голове идет речь!?

У меня была такая проблема при установке саба я включил систему, плохо обжатый провод массы выскочил из обжимки, вследствии этого выгорел фильтр в голове (вылечилось 500р за ремонт).

да. я усел и саб одновременно ставил. то есть началось с установкой саба и усела. фильтр эт в голове лечится? еще вопрос: почему наводка только во фронтах? нет в сабе, нет в тылах.

у меня фонило везде (голова пионер 6000), у тебя возможно раздельные фильтра(тыл/фронт/саб) или както спарованы скорее всего тыл и саб. Рекомендую сходить к ремонтникам и проконсультироваться по этому вопросу прежде чем менять проводку.

bomba
11.12.2009, 16:34
Да о каком фильтре идет речь? Питание, если нет, то пассивный/активный!?
У тебя скорее всего диод по питанию погорел...

x835x
11.12.2009, 16:35
Да о каком фильтре идет речь? Питание, если нет, то пассивный/активный!?
У тебя скорее всего диод по питанию погорел...

Возможно, сам не разбирался, так сказал чел который ремонтировал.

Des163
14.12.2009, 09:59
запитал магнитолу от аккума, стало на порядок лучше, то есть почти не слышно треска при заведенной, но чуть все равно осталось. махнул мафон та же хрень. в принципе сейчас устраивает, но до конца избавиться все равно бы хотелось.

bomba
14.12.2009, 10:30
запитал магнитолу от аккума, стало на порядок лучше, то есть почти не слышно треска при заведенной, но чуть все равно осталось. махнул мафон та же хрень. в принципе сейчас устраивает, но до конца избавиться все равно бы хотелось.

Тогда избавляйся от "массы" с кузова. То есть на прямую с аккумулятора "-" и на усилок и на голову. Место соединения масс - аккумулятор, не как у тебя сейчас болт заднего фонаря.

Des163
14.12.2009, 10:39
да не под фонарем у меня масса! а под сидением))))) лана буду делать, как время появится.

bomba
14.12.2009, 10:53
да не под фонарем у меня масса! а под сидением))))) лана буду делать, как время появится.

Попробуй "навесным монтажом" для начала кинуть.

Des163
14.12.2009, 10:54
Попробуй "навесным монтажом" для начала кинуть.


ок! пасиба!:wink:

Не_пруха_конкретная
26.12.2009, 17:00
Всем привет. В общем такая ситуация сложилась. Я на 4 месяца снимал Саб. Усилок оставался и был включен, не на колонки ни на что. Просто тупо + и - и ещё какой то проводок(не помню как называется).
Сейчас решил поставить, все вроде работает, но басов толком нет, музыка не играет. Саб барабанит как-будто замыкает где-то.
1.Саб разобрал все перепроверил - все норм.
2.Подключение все тоже норм(т.к. зеленая кнопочка горит на усилке, а не красная).
3.Провода от музыки на усилок бросил другие для проверки может где связь перебита. Все равно тоже самое.
4. Попробовал подключить колонки. Тоже самое, как буд-то замыкают. Барабанят нереально )

Кто знает в чем может быть проблема?

Может + или - где-то тупит? ну тогда бы усилок не горел "зеленым" а "красным" по идеи.
Помогите мужики!

Не_пруха_конкретная
27.12.2009, 17:47
неужели никто с такой проблемой не сталкивался??? :(

KITT_700
27.12.2009, 17:49
я не сталкивался,но надо было + и -,заизолировать на время отключения саба,и еще один проод это наверное Remote.

DiSER
27.12.2009, 18:30
Может надо усь подкрутить? Возможно что сами динамики замёрзли.

KITT_700
27.12.2009, 19:00
замерзли это да,у меня было такое,левые тише пели и из за этого сцена нарушалась,я сначала не понял почему все проверил а потом просто круталнул ручку звука,и....оля..они заиграли

DiSER
27.12.2009, 19:12
замерзли это да,у меня было такое,левые тише пели и из за этого сцена нарушалась,я сначала не понял почему все проверил а потом просто круталнул ручку звука,и....оля..они заиграли

Ну ты и Копперфильд :eo:

KITT_700
27.12.2009, 19:55
сам удивляюсь)))))

Не_пруха_конкретная
28.12.2009, 09:45
Нет, в замерзании дела точно никакого! Потому что ставил на колонки. они то не замерзшие, и все равно одно и тоже... Может быть попробовать + и - снять, зачистить и по новой поставить... a remote от него толку от... подключен и все. Никаких от него напряжений ведь нету.

bomba
28.12.2009, 09:55
Не понятно что такое "бубнят", если хрипы на басах - спалил усилок. До 10-го января уеду, потом можешь притащить - починим.

Фрол
28.12.2009, 10:18
(Бубнёж) в сабе , колонках при заведённом двигателе ???

Не_пруха_конкретная
30.12.2009, 13:09
при выключенном и при заведенном, одно и тоже.

Не_пруха_конкретная
30.12.2009, 13:10
Не понятно что такое "бубнят", если хрипы на басах - спалил усилок. До 10-го января уеду, потом можешь притащить - починим.

Куда тащить и сколько денег с собой иметь на ремонт?:)

Starly
04.01.2010, 23:45
Если пробовал вместо саба колонки и вход новый кидал и не помогло, то по описанию похоже на поломку уся. А еще у меня была такая фигня - посоединил все значит, пробую - и как нехватает начинает тыкать. Непонятно почему, но оказалось что нехватало напряжения на выходе канала ремоте на магнитоле. Подсоединил управление усем через тумблерок и все пучком. Это на 6-ке было. На этой все норм, хотя и усь и мафон те же. Тоже ездил без буфера, но провода от него загибал и прятал подальше от массы.

Не_пруха_конкретная
08.01.2010, 04:20
ужо 8-е января.... скоро придется куда-то ехать, куда пока хз... сколько денег хз... :) Дружище, объявись пожалуйства )

Mushroom
09.01.2010, 12:03
ребят, у меня такая проблемка... значит купил себе 4-х канальный усилок, купил к нему провода мистери, запитал его от кондера т.к. есть уже 2-х канальник и кондер для саба... столкнулся с проблемой свиста и шума в динамиках... межблочные и акустические провода кинул отдельно от питания и управления... поменял межблочные провода ( мистери выкинул нах...), поставил хорошие с 3-ым экраном... при заведеном двигателе свист и шум остался, а при заглушеном исчез... подскажите какие варианты можно еще попробовать... (наводку вроде дает генератор) ...

Mushroom
12.01.2010, 12:05
ребят, что никто не знает какие варианты можно еще попробывать

bomba
12.01.2010, 12:21
ребят, что никто не знает какие варианты можно еще попробывать

Если антенна активная, попробуй отключить ее.

DJ_ALLIGATOR
12.01.2010, 14:23
ребят, что никто не знает какие варианты можно еще попробывать
У меня провода мистери стоят, ни чего не свистит

KITT_700
12.01.2010, 17:14
Как вариант сгорол предусилитель головы

4yBak23
12.01.2010, 17:17
ребят, что никто не знает какие варианты можно еще попробывать

судя по всему фонит генератор, либо еще какая-нибудь деталюха которая работает при заведенном движке. сей вопрос решается просто - покупаешь фильтр и подключаешь его к цепи питания усилка. Фильтр можешь поспрашивать либо на радиорынке (если есть такие) или в радиомагазинчиках, он так и называется - фильтр цепи питания ("очищает" цепь от паразитных токов..). Если найдешь хороший фильтр, можешь и мафон то же через него подключить, главное что бы нагрузку выдержал (фильтр...)

Mushroom
13.01.2010, 17:22
судя по всему фонит генератор, либо еще какая-нибудь деталюха которая работает при заведенном движке. сей вопрос решается просто - покупаешь фильтр и подключаешь его к цепи питания усилка. Фильтр можешь поспрашивать либо на радиорынке (если есть такие) или в радиомагазинчиках, он так и называется - фильтр цепи питания ("очищает" цепь от паразитных токов..). Если найдешь хороший фильтр, можешь и мафон то же через него подключить, главное что бы нагрузку выдержал (фильтр...)

а поточнее как он называется?

Tigra
15.01.2010, 20:41
сдох фронт на усилке Фьюжен (модель точно не помню) 4 канальный. если в настройках перевести на один только фронт и включить на мах. тоо слышно глухое воспроизведение и как колонки так же глухо надрываются от баса. что можно попробовать сделать???

Кантор
17.01.2010, 15:18
Друзья подскажите пожалуйста (в автозвуке я не Гуру) Есть 2 колонки Samsung PS B9E со встроенными пассивными сабами, которые при довольно компактных размерах выдают офигенный звук и сказочный бас. Сзади написано Speaker - 4(?) Sub. - 2(?).(это W или R не пойму).больше никаких данных. Может кто знает, можно ли их попробовать подкл. к голове? Если да, то как?( 4 лин. вых + 2 на саб. встр.усил.) Заранее thx.

bomba
17.01.2010, 18:21
Это сопротивление. 4 - обычные динамики. 2 - саб.

DJ_ALLIGATOR
17.01.2010, 18:43
Это сопротивление. 4 - обычные динамики. 2 - саб.
Так же думаю...

KITT_700
17.01.2010, 19:11
Так же думаю...

И я также думаю)нас уже трое)

Кантор
17.01.2010, 21:30
Так же думаю...

так можно, или нельзя подключить ?

bomba
18.01.2010, 00:49
Только на 4 ома подключай. Те разъемы которые на 2 Ома не всякий усилитель потянет.

fisher350
18.01.2010, 02:35
Только на 4 ома подключай. Те разъемы которые на 2 Ома не всякий усилитель потянет.

как это не всякий усилитель потянет? Наоборот сопротивление меньше, выдавать больше будет. Я еще не встречал усилителей которые не работают на 2 ома.

Кантор
18.01.2010, 09:17
и в итоге ??..

bomba
18.01.2010, 13:17
как это не всякий усилитель потянет? Наоборот сопротивление меньше, выдавать больше будет. Я еще не встречал усилителей которые не работают на 2 ома.

Совершенно верно, мощность растет почти в два раза, естественно вместе с искажениями коэффициент которых вырастает в десятки раз. Так же выходные каскады микросхемы на выходе магнитолы не рассчитаны на такую мощность, с которой захочет снять с нее пользователь. Выкрутив уровень громкости на 75% на выходе будет: 4Ома нагрузка - 15Вт, 2Ома - 30Вт. В нашем случае человек может и не услышать искажений, т.к. 2Ома - это саб. Далее похрипев минут 15 микросхемка скорее всего погорит или будет уходить в защиту. В случае с усилителями аналогично. Не все производители заявляют работу на 2Ома. ибо полевики на выходе нужно мощнее ставить или увеличивать число ключей... на что в бюджетных вариантах до 5 тыс. рублей производитель не идет.

Серый_Ёж
20.01.2010, 03:00
Всем привет,ребят не подскажете стоит ли брать сабвуфер Lada ? http://www.mvideo.ru/products/11031312.html вот именно ссылка на него,привлекает цена,каких то супер характеристик для участия в соревнованиях по автозвкуку не надо,нужно чтобы просто,как щас модно говорить - "качало".Кто нибудь пользовался сием устройством,интересно мнение.Заранее спасибо

Не_пруха_конкретная
20.01.2010, 17:06
Дело не в замерзании, я пробывал и на колонки и на саб, на колонки разные, из гаража брал (теплого), с машины. В общем я хз че делать то....
Наверное просто надо в ремонт :)

320827030
22.01.2010, 14:29
чет недавно заметил что когда музыка играет и я вынимаю ключ из замка зажигания (двигатель еще работает, автозапуск) то идет из колонок звук не понятный поверх музыки.
Стоит усилок двухканальный на передние колонки.че это такое?

Mushroom
11.02.2010, 18:37
судя по всему фонит генератор, либо еще какая-нибудь деталюха которая работает при заведенном движке. сей вопрос решается просто - покупаешь фильтр и подключаешь его к цепи питания усилка. Фильтр можешь поспрашивать либо на радиорынке (если есть такие) или в радиомагазинчиках, он так и называется - фильтр цепи питания ("очищает" цепь от паразитных токов..). Если найдешь хороший фильтр, можешь и мафон то же через него подключить, главное что бы нагрузку выдержал (фильтр...)

Сегодня поставил себе "Авто-фильтр радиоопомех" свист так же остался... ( подключал его в цепи магнитолы ) есть тока один плюс этого фильтра, антена стала лучше ловить...
говорят вроде еще, могут давать наводку высоковольтные провода (свечные)...
буду менять на выходных...

Mushroom
11.02.2010, 18:40
если это не поможет больше не знаю что делать... все уже перепробовал...

анрейка
11.02.2010, 18:56
если это не поможет больше не знаю что делать... все уже перепробовал...

андрюх а какая у тебя магнитола?

Mushroom
11.02.2010, 19:04
андрюх а какая у тебя магнитола?

мафон- Pioneer DEH-P7000UB

анрейка
11.02.2010, 19:06
магнитола 100%

Mushroom
11.02.2010, 19:14
магнитола 100%

пробовал ставить другую, панасоник... тоже самое...
межблочные провода кинул хорошие DAXX

анрейка
11.02.2010, 19:19
пробовал ставить другую, панасоник... тоже самое...
межблочные провода кинул хорошие DAXX
я парнишке звонил он устоновкой и ремонтом занимается он сказал если пионер то магнитола либо усилитель ну если магнитола другая.

Mushroom
11.02.2010, 22:16
подскажите еще один нюанс... на форумах пишут:- кинуть массу на минус межблочника
как это понять?

kuzmi4
12.02.2010, 00:47
на тюльпанах межблочного кабеля внешяя контактная трубочка в разъёме-это \-\ нужно обмотать ее проводом(на на месте присоединения к ГУ) и запитать другой конец этого провода на массу авто !!!
если поможет - то тогда скорее всего проблема в УНЧ ГУ...

bomba
12.02.2010, 11:28
на тюльпанах межблочного кабеля внешяя контактная трубочка в разъёме-это \-\ нужно обмотать ее проводом(на на месте присоединения к ГУ) и запитать другой конец этого провода на массу авто !!!
если поможет - то тогда скорее всего проблема в УНЧ ГУ...

))) усилитель не причем )))

пробовал ставить другую, панасоник... тоже самое...
межблочные провода кинул хорошие DAXX

Сколько проводов тянешь до усилителя, какие жгуты идут? Где проложены? Как тянешь управляющий "+" на запуск усилителя, то есть каким проводом? DAXX сам распаивал или брал готовые? Какая длинна DAXX?

bereznikovez22
12.02.2010, 16:07
Все здравствуйте! У меня вот какая заморока: стояли голова JVC, кондер и саб активный HELIX X-MAX, фронт DLS. Все пело-играло, но как-то тиховато. По случаю подвернулся четырехканальный усь MISTERY. Я его в багажник и к нему фронт свой прицепил! усилок подключил так: + с плюсовой клеммы саба, минус - масса, управляющий провод от магнитолы с управляющего провода саба. Подключил так и обозначилась проблема! Проблема в том, что саба сейчас практически не слышно! какправильно надо все это хозяйство прицепить чтобы саб работал как раньше. Я грешу на управляющий провод, т.к. в комплекте межблочных проводов MISTERY очень уж он хлипенький! Люди опытные и знающие! Подскажите! И еще вопрос: можно ли активный саб подключить к усилку, и если да то как?

bomba
12.02.2010, 16:49
Все здравствуйте! У меня вот какая заморока: стояли голова JVC, кондер и саб активный HELIX X-MAX, фронт DLS. Все пело-играло, но как-то тиховато. По случаю подвернулся четырехканальный усь MISTERY. Я его в багажник и к нему фронт свой прицепил! усилок подключил так: + с плюсовой клеммы саба, минус - масса, управляющий провод от магнитолы с управляющего провода саба. Подключил так и обозначилась проблема! Проблема в том, что саба сейчас практически не слышно! какправильно надо все это хозяйство прицепить чтобы саб работал как раньше. Я грешу на управляющий провод, т.к. в комплекте межблочных проводов MISTERY очень уж он хлипенький! Люди опытные и знающие! Подскажите! И еще вопрос: можно ли активный саб подключить к усилку, и если да то как?

Ничего не понятно описал схему подключения. На сколько я смог понять, то ты написал только подключение питания "+", "-" и управляющий "от" активного саубвуфера... допустим приемлимо (больше вопрос тут о диаметре питающего провода, который от аккумулятора тянется до багажника). С управляющим тоже проблем не должно быть, он либо включает усилители(что который в сабе, что который мистери) либо нет. Вопрос: как сигнал подал на усилитель? Как определил что саб стал тише играть? Запускается ли вообще саб?

Mushroom
12.02.2010, 18:38
))) усилитель не причем )))



Сколько проводов тянешь до усилителя, какие жгуты идут? Где проложены? Как тянешь управляющий "+" на запуск усилителя, то есть каким проводом? DAXX сам распаивал или брал готовые? Какая длинна DAXX?

схема подключения: питающий + идет с аккумулятора на конденсатор закрепленный на спинке заднего сидения , после чего идет на 2 усилителя ( 4-х канального и 2-х канального ), провод + ( сечением 6 квадрат) идет по левому борту авто, с ним же в пучке идут контрольные провода (сечением 1,25), по правому борту авто идут межблочные провода ( Daxx- для 4-х канальника с тройным экраном и Мистери для 2-х канальника) минусовые провода (сечение 6) от конденсатора и усилков подключины в одно место под креплением сидения... Голова запитана от прикуривателя...

bereznikovez22
12.02.2010, 19:12
Ничего не понятно описал схему подключения. На сколько я смог понять, то ты написал только подключение питания "+", "-" и управляющий "от" активного саубвуфера... допустим приемлимо (больше вопрос тут о диаметре питающего провода, который от аккумулятора тянется до багажника). С управляющим тоже проблем не должно быть, он либо включает усилители(что который в сабе, что который мистери) либо нет. Вопрос: как сигнал подал на усилитель? Как определил что саб стал тише играть? Запускается ли вообще саб?
Диаметр питающего провода где-то 8-10 квадрат. На усилок сигнал подал так:выход с магнитолы на левый фронт на левый вход на усилок (тюльпан), аналогично с правым.
А определить что саб стал тише играть и глухой сможет: или раньше он долбил, или сейчас его работа определяется прикладыванием руки к мембране динамика, ошушается легкое колебание! ВОТ ТАК!

Frunzeg
12.02.2010, 19:13
Вот недавно замутил себе такую погремушку не подскажете какую башку к нему лучше прицепить ? и если можно инструкцию, а то в комплекте она на английском :dh:

Audiobahn А6004Т
Усилитель класса A/B;
Цепь питания MOSFET;
ФВЧ 50-750 Гц, 18 дБ; ФНЧ 50-120 Гц, 18 дБ;
Bass Boost
ФИНЧ 20-50 Гц;
Защита от перегрева, перегрузки и короткого замыкания;
Вентилятор;
Голубая подсветка.
THD: 0,02%
Выходная мощность: 300 Вт х 2, 4 Ом моно
Выходная мощность, 2 Ом: 150 Вт х 4
Выходная мощность, 4 Ом: 75 Вт х 4
Габариты: 46,8 х 247 х 247 мм
Число каналов (тип усилителя): 4

Mushroom
12.02.2010, 19:47
яяяяяяяххххххххххууууууу.. .. ребят решилась моя проблема...
сегодня друг принес мне свое ГУ, подключили его и все в порядке ( никакого свиста и шума ) ...
не подскажите скока примерно встанет мне ремонт моего пионера ???

bomba
12.02.2010, 21:04
Диаметр питающего провода где-то 8-10 квадрат. На усилок сигнал подал так:выход с магнитолы на левый фронт на левый вход на усилок (тюльпан), аналогично с правым.
А определить что саб стал тише играть и глухой сможет: или раньше он долбил, или сейчас его работа определяется прикладыванием руки к мембране динамика, ошушается легкое колебание! ВОТ ТАК!

))) Я имел ввиду, что от магнитолы или нет. Так понимаю на саб тоже от магнитолы через межблочный кабель?

bereznikovez22
13.02.2010, 09:22
))) Я имел ввиду, что от магнитолы или нет. Так понимаю на саб тоже от магнитолы через межблочный кабель?

Тоже непонятно страшиваешь! Что от магнитолы или нет? На счет саба все верно понимаешь от магнитолы через межблочный кабель!

Tigra
13.02.2010, 18:53
уже 3 дня ездил и ни как не понимал куда девается бас, все глуше и глуше, под конец практически исчез слышно только когда Дб прибавляешь к мах. открыл багажник и попробовал диффузор вообще не ходит, замерз. Вот достал все это из короба и отогреваю у батареи

Не_пруха_конкретная
15.02.2010, 15:44
искал искал так и не нашёл.
В общем подключил я конденсатор(по схеме его подключения в книжке) и все равно на САБе играет двигатель(в смысле звуки оборотов напряжения, когда прыгает напряжение бубнит ну и т.д.)
В чем дело кто может подсказать?

Делал так же как и на картинке ниже. Только у меня без циферблата конденсатор.

bomba
15.02.2010, 15:59
искал искал так и не нашёл.
В общем подключил я конденсатор(по схеме его подключения в книжке) и все равно на САБе играет двигатель(в смысле звуки оборотов напряжения, когда прыгает напряжение бубнит ну и т.д.)
В чем дело кто может подсказать?

Делал так же как и на картинке ниже. Только у меня без циферблата конденсатор.

Приезжай на юг - посмотрим )

Не_пруха_конкретная
15.02.2010, 16:04
Юг понятие растяжимое ) Адресок есть какой-нить? Ты в сервисе работаешь или сам знаешь как исправить? )

Max
17.02.2010, 11:20
Подскажите пожалуйста стоит вот такой усилок Blaupunkt GTA-475 питает переднии две колонки и саб( пролоджи аир как так... называется в полке врезан), так вот начал работать через раз поработает мин. 10 и тишина может через 1 мин. зароботать а может и 1 час молчать. У меня такая фигня была на активном сабе - но там это было связано с перегревом час послушал 5 мин. остывает. А что тут то может быть на улице то дубак(((?

Игорек+++
17.02.2010, 11:37
Проверь массу на уселок,у меня такое было...

bomba
17.02.2010, 11:58
Подскажите пожалуйста стоит вот такой усилок Blaupunkt GTA-475 питает переднии две колонки и саб( пролоджи аир как так... называется в полке врезан), так вот начал работать через раз поработает мин. 10 и тишина может через 1 мин. зароботать а может и 1 час молчать. У меня такая фигня была на активном сабе - но там это было связано с перегревом час послушал 5 мин. остывает. А что тут то может быть на улице то дубак(((?

Блок питания усилителя может дурить. Они импульсные. Ремонтировал один недавно.

Max
17.02.2010, 12:51
Да я во и думаю не мог ли он загнутся от того что у меня вот так подключено: усилок - преднии две колонки Херз 13, мостом подключен саб, от головы я подцепил переднии колонки на заднии блины Херз. Можен ненужно было так делать?

Алексей603
17.02.2010, 12:51
вот было тоже самое !!!я управляющий провод закоротил сразу на плюс ну тот который идет от магнитоллы чтобы все вместе с магнитоллой включалось!-короче подал на него плюс от соседней клемы и все болезнь пропала!!!-потом разрезал его и поставил маленький удобный тумблер как машину в гараж ставлю чтобы саб не разрежал акум выключаю и все!!!попробуй!!!

bomba
17.02.2010, 12:54
Да я во и думаю не мог ли он загнутся от того что у меня вот так подключено: усилок - преднии две колонки Херз 13, мостом подключен саб, от головы я подцепил переднии колонки на заднии блины Херз. Можен ненужно было так делать?

Подключил конечно забавно, но усилитель в общем правильно. Кстати посмотри может быть управляющий провод отваливается, как Алексей603 сказал.

Denis150
17.02.2010, 12:54
Купи себе нормальный усилок и не парься))

bomba
17.02.2010, 13:01
А блау мне подари )))

Max
17.02.2010, 13:04
вот было тоже самое !!!я управляющий провод закоротил сразу на плюс ну тот который идет от магнитоллы чтобы все вместе с магнитоллой включалось!-короче подал на него плюс от соседней клемы и все болезнь пропала!!!-потом разрезал его и поставил маленький удобный тумблер как машину в гараж ставлю чтобы саб не разрежал акум выключаю и все!!!попробуй!!!

Так у меня сразу и включается все вмести с магнитолой!

Max
17.02.2010, 13:06
Купи себе нормальный усилок и не парься))

Тебе бы эту фразу 3 года назад сказать 100% другой бы взял! А теперь приходуется мучется!

Max
17.02.2010, 13:11
Да и еще заодно интересует один вопрос у меня в ГУ есть выход на 4-х линейный выход и 2-х линейный. Раньше было подключено так усилок 4-х линейный на 4 колонки, а к 2-х лин. я подключал активный саб. Саба активного больше нет но есть саб пасивный в полке - так вот вопрос можно от ГУ запитать 4 колонки А усилок 4 канальный подключить к ГУ 2-х линейному входу а не к четырем просто так тогда я смогу с ГУ отдельно регулировать саб.

Max
17.02.2010, 13:16
ГУ вот такое Panasonic CQ-C7303N

bomba
17.02.2010, 13:18
Если как я понял, 4 колонки напрямую к ГУ, а линейный выход саба на усилитель к которому подключен саб. Можно конечно.

Max
17.02.2010, 13:32
Если как я понял, 4 колонки напрямую к ГУ, а линейный выход саба на усилитель к которому подключен саб. Можно конечно.

Усилитель 4-х канальный, в ГУ есть выход на 4-х канальный усилитель и 2-х канальный (он же выход на саб) Могули я 4-х канальный усилитель подключить к 2-х канальному выходу?

bomba
17.02.2010, 15:10
Усилитель 4-х канальный, в ГУ есть выход на 4-х канальный усилитель и 2-х канальный (он же выход на саб) Могули я 4-х канальный усилитель подключить к 2-х канальному выходу?

1. На твоей магнитоле всего 4 выхода предусилителя, а не 6 как ты пишешь. 2 на фронт и 2 на саб. Есть еще 2 входа(AUX), видимо ты их путаешь как еще 2 выхода.
2. Включи логику, конечно если есть 4 входа, то можно подключить к ним как 2, так же можно 4, вот 6 уже нельзя ))) А если серьезно, то открой руководство по усилителю и посмотри мостовое включение. К каким разъемам нужно подключить 2 входа и куда подключить саб. Усилитель скорее всего будет работать в режиме 2-х канального на одном канале у тебя будет саб, а второй канал пустой. Блау вроде нельзя подключить по схеме 2+1, так что или 4 канала или 2.

Max
17.02.2010, 15:28
Маленько запутался, а возможно такое подключение: Саб (Prology WOW-10F) - 4 Ом, могу ли я его подключить мостом на все 4 канала, т.е. возьму + самый крайний и - самый крайний или так нельзя?

bomba
17.02.2010, 15:31
Нет )))) Мостом только 2 канала можно подключить.

Vadim 706
17.02.2010, 16:39
Доброе время суток, у меня вопрос даже не вопрос ,а проблема . Усилитель Иволга 1004 и проблема:при работе более часа начинаются искажения звука и недавно заметил колодка начала плавится в районе крепления провода массы.Заранне спасибо.

bomba
17.02.2010, 16:48
Доброе время суток, у меня вопрос даже не вопрос ,а проблема . Усилитель Иволга 1004 и проблема:при работе более часа начинаются искажения звука и недавно заметил колодка начала плавится в районе крепления провода массы.Заранне спасибо.

Провода плавятся от дребезга контактов.

Алексей603
17.02.2010, 17:45
Так у меня сразу и включается все вмести с магнитолой!

дык и у меня подключен этот провод!!!ноя принудительно зацепил плюс не от магнитоллы попробуй !!!перемычку нетак уж и сложно сделать кусок провода и 5 мин!!!!у меня так же было едеш едешь все норм и тут вдруг усь отключается трес шевелил все провода питание горит а петь не хочет потом постоит запоет!!!

Alex_26_rus
17.02.2010, 17:52
Max ты когда тему создавл поиск использовал?почему теперь надо объединять темы?неужели тяжело поиск,поскать.это для кого тема?/forum/showthread.php?t=6536
объеденено

Max
18.02.2010, 11:09
дык и у меня подключен этот провод!!!ноя принудительно зацепил плюс не от магнитоллы попробуй !!!перемычку нетак уж и сложно сделать кусок провода и 5 мин!!!!у меня так же было едеш едешь все норм и тут вдруг усь отключается трес шевелил все провода питание горит а петь не хочет потом постоит запоет!!!

Если я правильно понял ты говориш про 3 контакт (т.е. +,- и 3 к. который идет к магнитоле), т.е. ты его взял и бросил на аккум.?

Alex_26_rus сорри сразу не увидел!

Fl1p
19.02.2010, 20:00
парни, а кто куда прятал кабеля (силовой и акустичский) от уся??

KITT_700
23.02.2010, 12:00
под пол,по левой и правой стороне,их надо порознь.

YacooodzA
28.02.2010, 23:50
Ребят, что скажете по поводу подключения тыла (2 яйца) на 1 канал уся? Усь 4х канальный, 3 заняты, думаю может подключить к оставшемуся тыловые динамики. Вот не знаю, можно ли вообще так делать.

YacooodzA
28.02.2010, 23:54
парни, а кто куда прятал кабеля (силовой и акустичский) от уся??

Силовой я спрятал под облицовку порогов, по водительской стороне. А акустический по центру, от ГУ под центральной бородой а сзади просто бросил под коврики.

bomba
01.03.2010, 00:34
Ребят, что скажете по поводу подключения тыла (2 яйца) на 1 канал уся? Усь 4х канальный, 3 заняты, думаю может подключить к оставшемуся тыловые динамики. Вот не знаю, можно ли вообще так делать.

Какой глубокий смысл в этом кроется? Так понимаю на 3-х каналах висит фронт и саб. Лучше саба твои яйца не сыграют.

bomba
01.03.2010, 00:36
Силовой я спрятал под облицовку порогов, по водительской стороне. А акустический по центру, от ГУ под центральной бородой а сзади просто бросил под коврики.

Колонки тянут по правым порогам. По центру межблочные кабеля. Дело в том что могут быть наводки в межблочный кабель от колоночных проводов.

YacooodzA
01.03.2010, 00:46
Какой глубокий смысл в этом кроется? Так понимаю на 3-х каналах висит фронт и саб. Лучше саба твои яйца не сыграют.

Я понимаю что лучше саба не сыграют, но лучше чем просто от ГУ. Вопрос то в общем не об этом.

bomba
01.03.2010, 00:52
Я понимаю что лучше саба не сыграют, но лучше чем просто от ГУ. Вопрос то в общем не об этом.

Так расскажи в чем?

YacooodzA
01.03.2010, 01:03
Хочу подключить тыл, на 1 канал уся. Можно ли так делать? И ещё вопрос к тебе как спецу, что скажешь по поводу 2-х или 3-х компонентные Иволги?

bomba
01.03.2010, 01:11
Можно все колонки в авто прицепить на один канал усилителя, вот только где зарыт глубокий смысл не пойму никак. Играть будет, включишь их параллельно (скорее всего они по 4 Ома) получишь 2 Ома, если усилитель толковый - играть будет... если бестолковый - на пиках может уходить в защиту. Так же у тебя в тылу будет моно звук... я не говорю уже о том что тылы смазывают сцену, а если тылы будут моно, то вообще не пойми что получится. Сигнал откуда подавать будешь? С тыльного левого? Или правого?
Бесплатный совет: отключи эти яйца и радуйся жизни и звуку.

По поводу Иволги, то не слышал, по характеристикам есть очень достойные варианты... Но звук - такая штука, что даже дорогие экземпляры могут играть хуже и на любителя.

YacooodzA
01.03.2010, 01:26
Спасибо за развёртывание, мысль понял. Смысл то в том, что я хочу задействовать свободный канал. И как вариант подумал повесить на него тыл. Прежде чем делать решил спросить у спецов. А какая разница с левого подавать или с правого?

bomba
01.03.2010, 01:33
Спасибо за развёртывание, мысль понял. Смысл то в том, что я хочу задействовать свободный канал. И как вариант подумал повесить на него тыл. Прежде чем делать решил спросить у спецов. А какая разница с левого подавать или с правого?

Разницы нет левы или правый. Если бедет стереоэфект в источнике звука, то получится забавно.
Задействуй просто - переведи усь в 3-х канальный режим. 2-тыл, а оставшиеся два канала мостом на саб. Саб бодрее играть будет )))

YacooodzA
01.03.2010, 01:45
Разницы нет левы или правый. Если бедет стереоэфект в источнике звука, то получится забавно.
Задействуй просто - переведи усь в 3-х канальный режим. 2-тыл, а оставшиеся два канала мостом на саб. Саб бодрее играть будет )))

Мостом-это значит соединить +сы и -сы двух каналов, затем на саб,так?

bomba
01.03.2010, 08:34
Мостом-это значит соединить +сы и -сы двух каналов, затем на саб,так?

Например входы 1 и 2 на усилителе подключены как левый и правый фронта. Подключаешь к входам 3 и 4 выход на саб от магнитолы(два тюльпана) саб подключаешь так: + от канала 3 и - от канала 4. Но нужно смотреть схему усилителя. Мой работает именно так :) у него есть конечно кнопка перевода 4 канала в 2, но она работает именно так как я написал.

bereznikovez22
09.03.2010, 14:21
Вроде уже спрашивал, но не нашел не вопроса своего не ответа! Можно ли активный саб запитать через усилитель (мостом)?

kerjakov
09.03.2010, 15:08
vaz_2114_img

А тут вот помойму если я норм вижу для тюльпанов входы есть (в данном случае видим только белый,пологаю красный находится ниже-закрыт чем-то непонятно на фото не могу разобрать)

http://myphoto.nnov.ru/img/pyHCW.jpg

bereznikovez22
12.03.2010, 13:32
Вроде уже спрашивал, но не нашел не вопроса своего не ответа! Можно ли активный саб запитать через усилитель (мостом)?

По ходу игнорируют все или не знает никто!!!!????

bomba
12.03.2010, 14:07
По ходу игнорируют все или не знает никто!!!!????

Абсурдный вопрос. Очень сложно понять что ты хочешь и как подключить. Перефразируй или нарисуй.

DEGO
14.03.2010, 21:17
Вроде уже спрашивал, но не нашел не вопроса своего не ответа! Можно ли активный саб запитать через усилитель (мостом)?

В активном сабе уже есть усилитель. Ты хочешь усилитель через усилитель и на саб????

bereznikovez22
15.03.2010, 11:41
Абсурдный вопрос. Очень сложно понять что ты хочешь и как подключить. Перефразируй или нарисуй.
Что абсурдного в моем вопросе? Спросил можно ли подключить активный саб через усилитель, т.е. магнитола-усилитель-саб!

bereznikovez22
15.03.2010, 11:43
В активном сабе уже есть усилитель. Ты хочешь усилитель через усилитель и на саб????
Я хочу с головы на усилитель, а с этого усилителя уже на усилитель, который встроен в саб. Можно или нет?

bomba
15.03.2010, 11:57
Что абсурдного в моем вопросе? Спросил можно ли подключить активный саб через усилитель, т.е. магнитола-усилитель-саб!

Нет, нельзя так.

Dima012
21.03.2010, 14:36
vaz_2114_img

А тут вот помойму если я норм вижу для тюльпанов входы есть (в данном случае видим только белый,пологаю красный находится ниже-закрыт чем-то непонятно на фото не могу разобрать)

http://myphoto.nnov.ru/img/pyHCW.jpg
Линейные выходы скорее всего находятся выше разъема проводов на динамики и разъема питания (на фото в правом верхнем углу, где предохранитель). У меня так на Блаупункте реализовано (в комплекте шли переходники на линейные выходы). Точнее можно определить по наклейке с разводкий, как Бомба писал.

Diman 177
04.04.2010, 17:32
Вопрос вчера купил усилитель вот решил сеня полюботытствовать и залесть в мафон меня интересует провод ремоут....когда выташил мафон оказалось что сине белый провод подключен к антене?...а хотя на мафоне есть наклейка что синей\белый----remout (200Ma)
еще болтаеться коричней проводок по схеме написано что коричневый провод это--tel muting?
Так далее я сделал так коричневый подключил на радио все работает ок?...правильно я сделал хз в электрике 0... а синий хочу подключить на усилок на днях....может ли что нибудь попортиться в мафоне из-за путания проводов?

bomba
04.04.2010, 18:59
Вопрос вчера купил усилитель вот решил сеня полюботытствовать и залесть в мафон меня интересует провод ремоут....когда выташил мафон оказалось что сине белый провод подключен к антене?...а хотя на мафоне есть наклейка что синей\белый----remout (200Ma)
еще болтаеться коричней проводок по схеме написано что коричневый провод это--tel muting?
Так далее я сделал так коричневый подключил на радио все работает ок?...правильно я сделал хз в электрике 0... а синий хочу подключить на усилок на днях....может ли что нибудь попортиться в мафоне из-за путания проводов?

На антенну и усилитель один и тот же провод.

Diman 177
04.04.2010, 21:04
ну вообше все норм будит да коричневый на антену а синий на усилок? а получаеть когда врубаю мафон и врубаеться усилок?

bomba
04.04.2010, 21:51
ну вообше все норм будит да коричневый на антену а синий на усилок? а получаеть когда врубаю мафон и врубаеться усилок?

Да это управляющий провод, при включении магнитолы включается и антенна и усилитель.

Diman 177
04.04.2010, 23:02
ок спасибо большое будут проблемы если что напишу

Diman 177
05.04.2010, 17:13
вот который подчеркнуто крассным я подключил на радио это нормально?
http://s46.radikal.ru/i114/1004/3b/27e662f5c761.jpg

bomba
05.04.2010, 17:18
вот который подчеркнуто крассным я подключил на радио это нормально?


Нет конечно. Это вход от телефона, по идее подается на него сигнал при включении телефона и приглушается звук в магнитоле.

Diman 177
05.04.2010, 17:52
ну а тогда какой надо подключить?...синий с белым там черно по белому написано что ремоут?..у меня больше нет ничего?аааааа что же подключить

Diman 177
05.04.2010, 17:53
блинннн но радио с этим проводом нормально работает..че делать то?

bomba
05.04.2010, 17:57
ну а тогда какой надо подключить?...синий с белым там черно по белому написано что ремоут?..у меня больше нет ничего?аааааа что же подключить

Я же тебе черным по белому написал что синий с белым он же ремоут - ПОДКЛЮЧИТЬ К АНТЕННЕ И УСИЛИТЕЛЮ! Антенне тоже нужен ремоут!!!

Diman 177
05.04.2010, 17:58
тогда что получаеться антену и ремоут от усилка кинут два провода на они синий?..ничего не случиться?...а если так останеться коричневыйче будет?

bomba
05.04.2010, 18:02
тогда что получаеться антену и ремоут от усилка кинут два провода на они синий?..ничего не случиться?...а если так останеться коричневыйче будет?

Да провода от усилка и антенны на один сине-белый.
Ты понимаешь, что есть "правильное" подключение или нет? Можешь антенну подключить напрямую к аккумулятору - тоже будет работать, но не будет выключаться. Может в один прекрасный момент не хватить коричневому проводу силы тока питать антенну, и погорят цепи магнитолы. Если есть remote - значит к нему и нужно подключать цепи которые включаются при включении магнитолы.

Diman 177
05.04.2010, 18:07
ок спасибо огромное все я понял ееее спс еще раз

Dok163
04.05.2010, 10:44
Сабвуфер Mac Audio MAC ST 212
Количество динамиков 2 х 300 мм
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 21 - 500
Мощность номинальная / максимальная, Вт 2 х 300/ 2 х 2000
Чувствительность, дБ 94
Сопротивление, Ом 4
Габариты 820 x 420 x 310/420 мм

Усилитель VELAS VC-1906
Кол-во каналов - 1.
Выходная мощность при нагрузке 4Ом - 500 Вт.
Выходная мощность при нагрузке 2Ом - 750 Вт.
Низкочастотный кроссовер.
Усиление баса.
Защита.
Фильтр сверхнизких частот.
ДУ усиления баса.
Выходная мощность при нагрузке 1Ом - 1000 Вт.

Конденсатор Velas 1.0 FARAD
Ёмкость 1 фарад
Наличие вольтметра есть

Как думаете такой усел прокачает сабик?
P.S. спасибо за ответ

Dok163
04.05.2010, 20:10
Cорь за повтор не там написал.....

Сабвуфер Mac Audio MAC ST 212
Количество динамиков 2 х 300 мм
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 21 - 500
Мощность номинальная / максимальная, Вт 2 х 300/ 2 х 2000
Чувствительность, дБ 94
Сопротивление, Ом 4
Габариты 820 x 420 x 310/420 мм

Усилитель VELAS VC-1906
Кол-во каналов - 1.
Выходная мощность при нагрузке 4Ом - 500 Вт.
Выходная мощность при нагрузке 2Ом - 750 Вт.
Низкочастотный кроссовер.
Усиление баса.
Защита.
Фильтр сверхнизких частот.
ДУ усиления баса.
Выходная мощность при нагрузке 1Ом - 1000 Вт.

Конденсатор Velas 1.0 FARAD
Ёмкость 1 фарад
Наличие вольтметра есть

Как думаете такой усел прокачает сабик?
P.S. спасибо за ответ

skrip
06.05.2010, 17:18
чтобы подключить 4х канальный усилитель
на мафоне сколько линейных выходов должно быть?

Не_пруха_конкретная
06.05.2010, 18:03
Да провода от усилка и антенны на один сине-белый.
Ты понимаешь, что есть "правильное" подключение или нет? Можешь антенну подключить напрямую к аккумулятору - тоже будет работать, но не будет выключаться. Может в один прекрасный момент не хватить коричневому проводу силы тока питать антенну, и погорят цепи магнитолы. Если есть remote - значит к нему и нужно подключать цепи которые включаются при включении магнитолы.
Бомба я смотрю ты в этом шаришь, подскажи пожалуйста, вот у меня такая ситуация, что когда подключаю либо сам либо колонки в усилку, при заглушенном авто все окей, но как только заводишь, и в движении, начинает сам\колонки бубнить\подтарабанивать не знаю как правильно это сказать, и при повышении оборотов быстрее тарабанить начинает, что неправильно подключено?
Плюс идет слева по водительской части снизу.
2 линейный идут справой стороны машины.
Ремоте идет по середине машины.
Минус на сиденье заднее там где крепление.
Из-за чего может такое быть?

bomba
06.05.2010, 18:27
Бомба я смотрю ты в этом шаришь, подскажи пожалуйста, вот у меня такая ситуация, что когда подключаю либо сам либо колонки в усилку, при заглушенном авто все окей, но как только заводишь, и в движении, начинает сам\колонки бубнить\подтарабанивать не знаю как правильно это сказать, и при повышении оборотов быстрее тарабанить начинает, что неправильно подключено?
Плюс идет слева по водительской части снизу.
2 линейный идут справой стороны машины.
Ремоте идет по середине машины.
Минус на сиденье заднее там где крепление.
Из-за чего может такое быть?

Наводки от мозгов. Провод межблочный может быть мистери. Может масса "гуляет". Сколько вижу случаев, еще не разу никто не жаловался у кого и "+" и "-" от аккумулятора на прямую.

skrip
06.05.2010, 20:16
для 4 х канального усилка на магнитоле сколько должно быть линейных выходов, две пары или одна, или что почем, ато я с этим не сталкивался
может кто подсказать

bomba
07.05.2010, 08:47
для 4 х канального усилка на магнитоле сколько должно быть линейных выходов, две пары или одна, или что почем, ато я с этим не сталкивался
может кто подсказать

Вопрос из серии "Я хочу переобуть резину, сколько баллонов мне купить?". )))

В идеале нужно 4 выхода (две пары выходов), но вполне можно обойтись и 2-мя (одна пара выходов).

Не_пруха_конкретная
07.05.2010, 10:26
Наводки от мозгов. Провод межблочный может быть мистери. Может масса "гуляет". Сколько вижу случаев, еще не разу никто не жаловался у кого и "+" и "-" от аккумулятора на прямую.

Провод межблочный это которые линейные 2 провода? - да мистери)) выкинуть? а чем заменить чтобы норм все было?
У меня + от аккум, но там ещё стоит какой-то предохранитель вроде на проводе, может его убрать? и минус перетащить от аккум тоже... попробую.

skrip
07.05.2010, 10:49
Вопрос из серии "Я хочу переобуть резину, сколько баллонов мне купить?". )))

В идеале нужно 4 выхода (две пары выходов), но вполне можно обойтись и 2-мя (одна пара выходов).

ну немного некоректно написал вопрос, никогда не имел дела с усилителями просто . Просто надо сначала мафон купить чтобы занать сколько на нем должно быть пар выходов, а потом усилок.
если одна пара то каой минус?

bomba
07.05.2010, 12:04
ну немного некоректно написал вопрос, никогда не имел дела с усилителями просто . Просто надо сначала мафон купить чтобы занать сколько на нем должно быть пар выходов, а потом усилок.
если одна пара то каой минус?

Минусов практически нет, кроме подключения саба.
Смысл брать с 4-мя выходами если в магнитоле будет присутствовать толковый "звуковой проц", но цены на такие аппараты будут соответствующие космические, а в доступных моделях если есть 4 выхода, то лишь с регулировкой уровня каждого выхода (баланс+фронт/тыл) так что заморачиваться на это не нужно.
Имеет смысл взять с одной парой линейного выхода и отдельным выходом под саб. Вот так.

bomba
07.05.2010, 12:08
Провод межблочный это которые линейные 2 провода? - да мистери)) выкинуть? а чем заменить чтобы норм все было?
У меня + от аккум, но там ещё стоит какой-то предохранитель вроде на проводе, может его убрать? и минус перетащить от аккум тоже... попробую.

Замени чем нибудь более достойным (http://www.magnitola.ru/Art-Sound-AXR40-p-9980.html).

Не_пруха_конкретная
07.05.2010, 13:09
Замени чем нибудь более достойным (http://www.magnitola.ru/Art-Sound-AXR40-p-9980.html).

спасибо за ссылочку. Но я считаю что надо быть 100% уверенным что проблоема в этом, т.к. 700р выложить в никуда, я лучше памперсов пачку возьму)))
Есть ещё какие-нибудь причины кроме межблочных кабелей?

bomba
07.05.2010, 13:57
спасибо за ссылочку. Но я считаю что надо быть 100% уверенным что проблоема в этом, т.к. 700р выложить в никуда, я лучше памперсов пачку возьму)))
Есть ещё какие-нибудь причины кроме межблочных кабелей?

Общий "-" с аккумулятора на усилитель и на магнитолу. Можешь оставить и провод мистери, только попробуй его убрать подальше от "мозгов", ибо они сильно фонят, а данный провод практически не имеет оплетки.

lexatt
15.05.2010, 01:45
Бомба я смотрю ты в этом шаришь, подскажи пожалуйста, вот у меня такая ситуация, что когда подключаю либо сам либо колонки в усилку, при заглушенном авто все окей, но как только заводишь, и в движении, начинает сам\колонки бубнить\подтарабанивать не знаю как правильно это сказать, и при повышении оборотов быстрее тарабанить начинает, что неправильно подключено?
Плюс идет слева по водительской части снизу.
2 линейный идут справой стороны машины.
Ремоте идет по середине машины.
Минус на сиденье заднее там где крепление.
Из-за чего может такое быть?

такая же хрень, заглушил машину играет нормально, завел все слушать невозможно, провода не мистери (SUPRA) протянуты так же слева силовой справа межблочиник.

ilya_muromez
18.05.2010, 20:20
Парни, кто подскажет развернуто?

Хочу буфер. К нему ЕстеССно буду брать конденсатор, усилитель, провода.

1) Буфер выбрал в коробе 12", 1-полосный, 250 номинал, 800 макс, фазоинверторный
2) Какой к нему брать усилок? 2-хканального хватит, но какую мощность искать? Под номинал буфера?
Т.е. буфер качает 250, значит и номинал усилка должен быть 250?
3) Что за фарады на конденсаторах? Чем больше, тем лучше? )) Т.е. искать 2 фарада?

ilya_muromez
20.05.2010, 13:49
У нас оч плохой форум ))
Люди жутко необщительны и не готовы помочь..
Уже во всем сам разобрался ))))

sv4energy
20.05.2010, 15:16
У нас оч плохой форум ))
Люди жутко необщительны и не готовы помочь..
Уже во всем сам разобрался ))))

форум нормальный, просто не музыкальный))) Лично я готов помочь всегда, если хочешь в основной массе делитанский ответ по аудиоподготовке, а к спецам на http://forum.magnitola.ru/forum.php

По теме: усилок мощнее буфера должен быть, про сопротивление саба и возможности уся по нагрузке тоже помним, напиши конкретную модель саба для начала, к нему будешь усь подбирать!

DimOn69
20.05.2010, 21:29
http://img-fotki.yandex.ru/get/4306/dimon-pitek2009.0/0_2fe1e_21441ab4_L.jpgВот мое чудо сколоченное на выходных
два динамика 10гд-30, и однокональный усилитель 70 Вт

Leroy
31.05.2010, 00:19
как играет сие чудо?))

DimOn69
31.05.2010, 14:27
Вполне прилично играет, не глушит конечно, но хороший бас дает.

Navsad
31.05.2010, 14:55
По теме: усилок мощнее буфера должен быть,

Вот сколько раз уже натыкаюсь на подобный совет, и если честно, то ни фига не догоняю, объясни почему мощность усилка должна быть больше мощности саба?
Чтобы была возможность убить динамик саба?
К примеру если мощность саба больше усилка, то при максимальной выдаваемой мощности усилка, саб останется живой, и усилок останется живой, потому как мощность снимаемая с усилка ни как не зависит от мощности саба, только от сопротивления последнего, а вот если как ты советуешь то саб в ситуации полной громкости умрет. Или я чего-то не догоняю?

neud
09.06.2010, 17:51
У меня сейчас стоит один 2-х канальный усилок на саб, друган отдал мне еще один 2-х канальный усилок(т.к. он продал машину), вот я думаю его подключить на задние колонки. Звук от этого не ухудшиться?? Или лучше ставить 4-х канальный на задние и на передние колоки? Всего в машине 4 колонки, две пищалки в передних дверях и саб.

dem0n
09.06.2010, 21:09
Вот сколько раз уже натыкаюсь на подобный совет, и если честно, то ни фига не догоняю, объясни почему мощность усилка должна быть больше мощности саба?
Чтобы была возможность убить динамик саба?
К примеру если мощность саба больше усилка, то при максимальной выдаваемой мощности усилка, саб останется живой, и усилок останется живой, потому как мощность снимаемая с усилка ни как не зависит от мощности саба, только от сопротивления последнего, а вот если как ты советуешь то саб в ситуации полной громкости умрет. Или я чего-то не догоняю?

У меня стоит алпайн р-ка 500вт номинал и на него работает длс мад 15 в 1ом и 1500вт мощности. Если выкрутить на всю в машине сидеть очень тяжело становится...и саб вонять начинает через 10 секунд))) Знакомый спалил р-ку саундстримом ххх 10 дав на нее около 5 киловатт. Поэтому я думаю на повседнев надо чтобы усь был чуть мощнее саба (если что можно и гейн опустить), чтобы и саб все что в него заложено отыгрывал и не горел...
p.s. мощности много не бывает, может через месяц захочется какой-нить супер саб, а у тебя усилок слабенький)