PDA

Просмотр полной версии : Усилитель и сабвуфер. Подключение. Проблемы. Решения.


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Konsul 34 rus
20.01.2011, 01:09
Почем взяли? если не секрет

160$:ar:

Xoma
20.01.2011, 11:40
Скажите а бывают короба для сабов, плоские в доль спинки сидения? или это не выгодно для звука?

Такие короба нужно собирать самому, не успел до холодов закончить свой проект (осталось обшить карпетом и установить в одну часть усилки каскадом, чтоб не мешались), появляется неудобство с доставанием запаски ))), но звук хороший несмотря на бюджетный динамик

Griboz
20.01.2011, 12:04
Такие короба нужно собирать самому, не успел до холодов закончить свой проект (осталось обшить карпетом и установить в одну часть усилки каскадом, чтоб не мешались), появляется неудобство с доставанием запаски ))), но звук хороший несмотря на бюджетный динамик

А че за динамик у тебя?

Xoma
20.01.2011, 12:33
А че за динамик у тебя?

SUPRA TBS-300 http://avtogotovo.ru/sabvufernye_dinamiki_supra_tbs-300,

Griboz
20.01.2011, 13:38
Ну да не дорого! А у меня есть Активный сабвуфер Mystery MTB-300A! Вот я хочу разобрать его сделать новый короб, пока не решил какой (стелс или короб по всей задней спинке) и посадить его на 2-х канальный усилок!

Xoma
21.01.2011, 10:26
Ну да не дорого! А у меня есть Активный сабвуфер Mystery MTB-300A! Вот я хочу разобрать его сделать новый короб, пока не решил какой (стелс или короб по всей задней спинке) и посадить его на 2-х канальный усилок!

Тут нужно понимать, что стелс ограничен пространством ниши (хотя некоторые динамики 12 дюймов играют и в 18 литрах объёма), но смотрится эстетично и остаётся полезное место в багажнике.
Во всю спинку поставить можно (собрал себе именно так, объём разделён на 2 части, в одной саб, в другой усь), но:
1. какова посадочная высота динамика, т.е насколько он будет выводить спинку короба внутрь багажника.
2. сколько ему нужно объёма, тут в помощ программы басбокс, JBLSpeakershop, ну и т.д. (если сделать наглазок, то есть вариант что либо динамик не будет играть, либо будет захлёбываться)

Также выбор акустического оформления (ЗЯ, Фазик, Банпас 4, или Банпас 6), последние 2 скорее всего отпадут.

Для чего хочешь саб? для музыки или давления?

По усилку : ЛУЧШЕ МОНОБЛОК ! ! ! !

Griboz
21.01.2011, 13:56
Саб хочу для того чтобы был бас более или менее! Переделать хочу чтобы освободить место в багажнике! Усилок 2-х канальный Power Acustik уже имеется, 170 Вт мостом дает в 4 Омном режиме! ТАк как саб активный есть хочу переделать его! Скорее всего буду делать стелс, вот щас думаю делать его только из фанеры или с использованием эпоксидки и стеклоткани и использовать по максимому крыло! Для эпоксидки нужно тепло! А из фанеры можно и дома собрать короб! Вот так вот! Скорее всего буду воплощать идею весной ближе к лету!

Xoma
21.01.2011, 14:08
Саб хочу для того чтобы был бас более или менее! Переделать хочу чтобы освободить место в багажнике! Усилок 2-х канальный Power Acustik уже имеется, 170 Вт мостом дает в 4 Омном режиме! ТАк как саб активный есть хочу переделать его! Скорее всего буду делать стелс, вот щас думаю делать его только из фанеры или с использованием эпоксидки и стеклоткани и использовать по максимому крыло! Для эпоксидки нужно тепло! А из фанеры можно и дома собрать короб! Вот так вот! Скорее всего буду воплощать идею весной ближе к лету!

Если фанеру, то 20 мм, Эпоксидка чётче повторит контур крыла и можно по максиму использовать объём ниши крыла.
Свой короб весной буду переделывать под стелс, с использованием как фанеры, так и эпоксидки :)

Griboz
21.01.2011, 14:44
Если фанеру, то 20 мм, Эпоксидка чётче повторит контур крыла и можно по максиму использовать объём ниши крыла.
Свой короб весной буду переделывать под стелс, с использованием как фанеры, так и эпоксидки :)

Вот именно так же хочу сделать!

Xoma
21.01.2011, 15:12
Вот именно так же хочу сделать!

Вопрос, как реализовать крепление стелса к кузову а/м, не проделывая новых отверстий :1:

Фрол
21.01.2011, 18:10
Вопрос, как реализовать крепление стелса к кузову а/м, не проделывая новых отверстий :1:

Не как ! Проиводители автомобилей не предусматривали что в багажнике будет короб (стелс) . Мой короб был прикручен к днищю задка саморезами . Только когда просверлиш не забудь промовилить отверстия .

Xoma
21.01.2011, 23:42
Не как ! Проиводители автомобилей не предусматривали что в багажнике будет короб (стелс) . Мой короб был прикручен к днищю задка саморезами . Только когда просверлиш не забудь промовилить отверстия .

Есть пара идей по крепежу, если получится то с меня полный отчёт... будет крепиться за штатные места крепления полки :1:

Griboz
21.01.2011, 23:49
НУ да так и нужно сделать, ты вытаскиваешь динамик и крепишь изнутри к штатным местам, а потом динамик на место прикручиваешь и все!

Фрол
22.01.2011, 13:43
Есть пара идей по крепежу, если получится то с меня полный отчёт... будет крепиться за штатные места крепления полки :1:

Если я правильно понял , (штатные места крепления полки ) это хлипкая пластмаса ! надёжно там не как не закрепиш ! и если ты с таким инсталом поедеш на соревнования то судьи за безопасность ( не надёжное крепление короба ) с тебя мнооого баллов снимут !!! Крепи к полу задка , не изобретай велосипед .)))))

Xoma
22.01.2011, 14:00
Если я правильно понял , (штатные места крепления полки ) это хлипкая пластмаса ! надёжно там не как не закрепиш ! и если ты с таким инсталом поедеш на соревнования то судьи за безопасность ( не надёжное крепление короба ) с тебя мнооого баллов снимут !!! Крепи к полу задка , не изобретай велосипед .)))))

При снятой полке и боковинах ни одной пластмаски не остаётся! Из выступающих частей только кронштейн крепления спинки сидения, остальные точки это отверстия в металле с клипсами или резьбой, так что надёжность там ОГО-го. была попытка сборки стелса наместе (моя первая ошибка), так что о жоскости не беспокойся, дёргал за боковину, машина шаталась, а постройка стояла мёртво... :27:

Фрол
22.01.2011, 19:41
дёргал за боковину, машина шаталась, а постройка стояла мёртво... :27:

Это хорошо !

hasem
23.01.2011, 19:34
Подскажите, собираюсь саб ставить. Уже есть фронт, что лучше взять 2ух канальный и пустить канал на буфер и канал на фронт? или 2а купить одноканальных?

sv4energy
23.01.2011, 20:40
Саб хочу для того чтобы был бас более или менее! Переделать хочу чтобы освободить место в багажнике! Усилок 2-х канальный Power Acustik уже имеется, 170 Вт мостом дает в 4 Омном режиме! ТАк как саб активный есть хочу переделать его! Скорее всего буду делать стелс, вот щас думаю делать его только из фанеры или с использованием эпоксидки и стеклоткани и использовать по максимому крыло! Для эпоксидки нужно тепло! А из фанеры можно и дома собрать короб! Вот так вот! Скорее всего буду воплощать идею весной ближе к лету!

выгоняй мистерю из багажника, подкопи возьми путный дин в своем бюджете и моноблок к нему или 4х канальник мостом зацепи! На твоем месте не стал бы заморачиваться, куда мистери не пихай он не запоет и не задавит никогда!

Griboz
23.01.2011, 21:10
выгоняй мистерю из багажника, подкопи возьми путный дин в своем бюджете и моноблок к нему или 4х канальник мостом зацепи! На твоем месте не стал бы заморачиваться, куда мистери не пихай он не запоет и не задавит никогда!

Да я пока бюджетный варик сделаю, как будут свободные бабосы поменяю и усь и динамик! Усе будет путем!

Griboz
23.01.2011, 21:11
Подскажите, собираюсь саб ставить. Уже есть фронт, что лучше взять 2ух канальный и пустить канал на буфер и канал на фронт? или 2а купить одноканальных?

Максим, тебе нужно 4-х канальный усилок, 2 канала на фронт по одному на каждую сторону, и 2-канала мостом на саб!

hasem
24.01.2011, 10:17
это значит усь баксов от 200 смотреть? Может лучше 2а 2ух канальника?

Griboz
24.01.2011, 14:14
Нет смысла, больше места займут, больше проводов! Бери один 4-х канальник как раз в 200 баксов уложишься с проводами и будет тебе счастье, ты же на соревнования по автозвуку не собираешься!

Xoma
24.01.2011, 15:05
выгоняй мистерю из багажника, подкопи возьми путный дин в своем бюджете и моноблок к нему или 4х канальник мостом зацепи! На твоем месте не стал бы заморачиваться, куда мистери не пихай он не запоет и не задавит никогда!

Средний объём стелса 25-35 литров, большенству современных динамиков его хватает чтоб отыграть музыку, размер посадочный 12" динамика 300 мм (как правило), так что смело можно строить стелс на мистери, а потом воткнуть что-то посерьёзнее если приспичит. Объём потом можно увеличить демпфированием (заполнением мягкими материалами), или уменьшить теми же брусками, упаковав их внутрь. :1:

Xoma
24.01.2011, 15:11
Подскажите, собираюсь саб ставить. Уже есть фронт, что лучше взять 2ух канальный и пустить канал на буфер и канал на фронт? или 2а купить одноканальных?

Ты немного ошибаешься в понятиях:
1-а канальный усилитель (он же моноблок), имеет только один выход (1 пару контактов + и -, для 1 колонки обычно сабовый динамик), 2-х канальный соответственно
2 пары (2+ и 2- к которым подключается по 1 колонке на канал),
4-х канальный (4+ и 4- на которые по 2+(-) на фронт и 2+(-)на тыл)
5-й канальный (4 контакта фронт и тыл и 1 канал на саб.)

Если интересует бюджетный вариант то бери 4-х канальный усилитель, на который можно повесить нагрузку мостом, может найдёшь в этой ценовой категории тот, который работает мостом на 2 Ома.

hasem
24.01.2011, 21:56
Почитал инет, как я понял 4х каналка это совсем бюджет, не зря же уже начал вкладываться. Луше кину моноблок а с фронтом потом решу, пока присматриваюсь MacAudio MPX Mono, о нем довольно неплохие отзывы

Xoma
24.01.2011, 22:29
Почитал инет, как я понял 4х каналка это совсем бюджет, не зря же уже начал вкладываться. Луше кину моноблок а с фронтом потом решу, пока присматриваюсь MacAudio MPX Mono, о нем довольно неплохие отзывы

Из маков посмотри
Z серию http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MAC%20ZX%201000 ...:1:, а также, http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MAXIMUS%201.750,

Хорошая моделька http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=JAB%20500.1%20Grey

4-х каналка не совсем бюджет, просто экономия места с не глобальными запросами!

Фрол
25.01.2011, 00:52
Из маков посмотри
Z серию http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MAC%20ZX%201000 ...:1:, а также, http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MAXIMUS%201.750,

Хорошая моделька http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=JAB%20500.1%20Grey

4-х каналка не совсем бюджет, просто экономия места с не глобальными запросами!

Мак аудио ,как и Блау капризные усилки с теплоотдачей у них трабл греются сильно суки , уходят в протект (защиту) . не советую !

hasem
25.01.2011, 00:57
Да вроде народ не жалуется, наоборот дико хвалят качество звука и мощность.
А вот динамик решил Pioneer TS-W307D2 или Pioneer TS-W308F
А чувствительность должна быть побольше или поменьше на буферных динамиках?

Фрол
25.01.2011, 01:03
Да вроде народ не жалуется, наоборот дико хвалят качество звука и мощность.
А вот динамик решил Pioneer TS-W307D2 или Pioneer TS-W308F
А чувствительность должна быть побольше или поменьше на буферных динамиках?

ты куда хочеш саб поставить в короб или полку ? . те модели что ты описал ,один корпусной другой полочный ( фри аир ) естественно у него чюйка выше !

Xoma
25.01.2011, 08:48
Саб хочу для того чтобы был бас более или менее! Переделать хочу чтобы освободить место в багажнике! Усилок 2-х канальный Power Acustik уже имеется, 170 Вт мостом дает в 4 Омном режиме! ТАк как саб активный есть хочу переделать его! Скорее всего буду делать стелс, вот щас думаю делать его только из фанеры или с использованием эпоксидки и стеклоткани и использовать по максимому крыло! Для эпоксидки нужно тепло! А из фанеры можно и дома собрать короб! Вот так вот! Скорее всего буду воплощать идею весной ближе к лету!

Вариант оформления стелсов (с форума Бассклуб) 30513 Буду делать что то вроде этого, только вместо правого динамика будет ниша для мелочёвки с дверкой и уси будут убраны

hasem
25.01.2011, 09:23
вообще хочу корпус по спинке,насчет фриаеров еще не читал в чем их минусы

Xoma
25.01.2011, 12:45
вообще хочу корпус по спинке,насчет фриаеров еще не читал в чем их минусы

Бери фанеру потолще, лобзик поострее, шуруповёрт, клей и в бой за хороший звук!

hasem
25.01.2011, 14:09
ну так и будет,сегодня замеры делать буду,динамик всетаки 307)

Xoma
25.01.2011, 16:25
ну так и будет,сегодня замеры делать буду,динамик всетаки 307)

Аккуратнее с размерами, т.к. если немного промахнёшься в угол сидения не встать может!

zvezda
28.01.2011, 01:56
такая проблема!
мафон pioneer deh50ub
не смогли подключить к нему усилок блаупанкт гта 470
планировалось запитать передние колонки через него но они только хрипели как саб
мне сказали мафон не расчитан на подключение уся и нужно его менять
к этому мафону можно подключить только саб!
кто что подскажет и посоветует?!
на задней панели выхода только 2 и видимо для саба тк в настройках мафона много настроек на саб....

alexsn
28.01.2011, 03:53
такая проблема!
мафон pioneer deh50ub
не смогли подключить к нему усилок блаупанкт гта 470
планировалось запитать передние колонки через него но они только хрипели как саб
мне сказали мафон не расчитан на подключение уся и нужно его менять
к этому мафону можно подключить только саб!
кто что подскажет и посоветует?!
на задней панели выхода только 2 и видимо для саба тк в настройках мафона много настроек на саб....

Да ничего страшного, майфун менять не надо. Обратись к мастеру по магнитолам и попроси его сделать тебе линейные выходы (делай сразу фронт и тыл). Работа не сложная и недорогостоящая. Выводятся наружу разъемы RCA (4шт.), сигнал берется с предусилителя. Мне так товарищ на 2-х головах делал.

Griboz
28.01.2011, 04:30
Значит цепляй пока временно через усил токо саб. а фронт от башки пока. переделаешь когда гу или поменяешь и тогда подцепишь фронт на усил

zvezda
28.01.2011, 11:11
полная жопа короче не знаю че делать щя усь стоит не подключеный колонки тупо от башки

dezz
28.01.2011, 12:34
Проедься по разным мастерам, чет мне не верится чтоб нельзя было усь подключить к магнитоле и акустику пустить через него. У меня была другая проблема, магнитола была 2-х канальная а усилок 4-х канальный и можно было тока 2 канала подключить.. Пришлось покупать 4-х канальную магнитолу

Фрол
28.01.2011, 13:47
полная жопа короче не знаю че делать щя усь стоит не подключеный колонки тупо от башки

У тебя два варианта : первый выпаять ещё одну пару р.с.а. .(самый правельный ) Второй на выключеной магнитоле зажать кнопку (позабыл уже) СЁРЧ или ДЖОЙСТИК . Тем самым магнитола войдёт во второе подменю , в нём найди САБВУФЕР КОНТРОЛЬ , вращением джойстика сделай чтоб была надпись ПРИАУТ ФУЛ . Твой р.с.а. выход станет широкополосный . Динамики будут играть весь диапазон , а не басить как у тебя сейчас . З.Ы. в мануале всё это подробно написано .

zvezda
28.01.2011, 14:53
Проедься по разным мастерам, чет мне не верится чтоб нельзя было усь подключить к магнитоле и акустику пустить через него. У меня была другая проблема, магнитола была 2-х канальная а усилок 4-х канальный и можно было тока 2 канала подключить.. Пришлось покупать 4-х канальную магнитолу

так у меня всто точно тоже самое))) мафон со временем сменю :cp:

Xoma
28.01.2011, 16:28
Проедься по разным мастерам, чет мне не верится чтоб нельзя было усь подключить к магнитоле и акустику пустить через него. У меня была другая проблема, магнитола была 2-х канальная а усилок 4-х канальный и можно было тока 2 канала подключить.. Пришлось покупать 4-х канальную магнитолу

Купил бы разветвитель 2к1 в магазине радиоизделий и усилком бы частоты развёл, получил бы фронт и Саб!

Xoma
28.01.2011, 16:30
так у меня всто точно тоже самое))) мафон со временем сменю :cp:

посмотри пост №190, так у многих сделано! (в т.ч. и у меня, пока не впаял тюльпанчики в плату) :27:

Фрол
28.01.2011, 23:42
посмотри пост №190, так у многих сделано! (в т.ч. и у меня, пока не впаял тюльпанчики в плату) :27:

Разветвитель Y коннектор , да спасает , когда у магнитолы одна пара РСА . но НЕ работает фейдер баланс и нет возможности полноценно управлять сабвуфером . Так что выпаять в мастерской вторую пару РСА более правильное решение проблемы ! У нас такая услуга стоит 500руб в месте с расходниками !

zvezda
29.01.2011, 00:22
Разветвитель Y коннектор , да спасает , когда у магнитолы одна пара РСА . но НЕ работает фейдер баланс и нет возможности полноценно управлять сабвуфером . Так что выпаять в мастерской вторую пару РСА более правильное решение проблемы ! У нас такая услуга стоит 500руб в месте с расходниками !

да я так мсяцок погоняю потом скину этот мафон возьму с 3 линейниками сразу

dezz
29.01.2011, 11:58
Купил бы разветвитель 2к1 в магазине радиоизделий и усилком бы частоты развёл, получил бы фронт и Саб!

Дк дело в том что магнитола досталась с авто, дживиси. А задумки всегда были что колонки отдельно через 4-х канальный усилок пустить, а саб через 2-х канальный или моноблок.. Все это купил, начали ставить и оказалось что мафон то уменя всего 2-х канальный, а межблочников 3 пары тюльпанов! Да и по качеству она была не очень, поэтому и решил взять более достойный вариант, как говориться взялся надо доделать до конца )))

Фрол
29.01.2011, 12:05
да я так мсяцок погоняю потом скину этот мафон возьму с 3 линейниками сразу

Какой майфун присмотрел?

zvezda
29.01.2011, 14:22
да еще выбираю пока чет у пионеров не нашел нор апаратов=( думаю из алпайнов че нить выбрать мне не нужен блютуз и прочая хрень! типа всяких карт памяти только хороший звук и юсб! хотя вот кенвуд новый процевый за 7 предлогают
сегодня поеду краник менять у печки заодно и в мафоне парни покопаются вечером отпишусь что выйдет

Xoma
29.01.2011, 14:30
да еще выбираю пока чет у пионеров не нашел нор апаратов=( думаю из алпайнов че нить выбрать мне не нужен блютуз и прочая хрень! типа всяких карт памяти только хороший звук и юсб! хотя вот кенвуд новый процевый за 7 предлогают
сегодня поеду краник менять у печки заодно и в мафоне парни покопаются вечером отпишусь что выйдет

Пионеры 4200, 5200, 7200 с индексом SD посмотри, мож что понравится!

Фрол
29.01.2011, 17:23
Присмотрись к Clarion fz 409 , 3 линейки , флешка с зади .

hasem
30.01.2011, 14:07
за 7 и альп можно взять)
Подскажите по каким параметрам усь для саба выбирать? в частности интересно к Alpine SWR-1242D

Xoma
30.01.2011, 15:18
за 7 и альп можно взять)
Подскажите по каким параметрам усь для саба выбирать? в частности интересно к Alpine SWR-1242D

Усь не по голове выбирают, а по акустике! :ed:

hasem
30.01.2011, 15:59
это вообщето саб, а не гу

Фрол
30.01.2011, 17:02
за 7 и альп можно взять)
Подскажите по каким параметрам усь для саба выбирать? в частности интересно к Alpine SWR-1242D

За 7 Альп купиш ПУСТОЙ , нормальные Альпы от 10 тыр . Усь для саба выбирается по мощьности ! Для твоего саба нужен или очень мощьный 2х канальник или моноблок . Так как у тебя модель 1242 . Тоесть 2 катушки по 4 Ома . И полноценно его можно включить задействовав обе катушки , либо в 8 Ом либо в 2 Ома . 2х канальные увесилители редко работают в 2х Омный мост . (С них чаще дым идёт при такой нагрузке ) а в 8 Ом тебе нужен дуровой мощьности 2х канальный усь АБ класса . Вобщем дуй в магазин за моноблоком ! Моник Д класс работает в любом сопротивлении , но только блин дорогой ! З.Ы. если бы у тебя был саб свр1222д . Былоб намного проще !

hasem
30.01.2011, 17:42
нету саба, просто рку советуют.
А 1022д сильно хуже 1222д? а для чего 4омные катушки тогда делают?

Фрол
30.01.2011, 20:16
нету саба, просто рку советуют.
А 1022д сильно хуже 1222д? а для чего 4омные катушки тогда делают?

1022 это 10 дюймовый саб , мощьность у него и у 12 дюймового одинакова , давит слабее так как площадь дифузора меньше . Ну а катушки 2 по 4 Ома нужны для более спецыфических подключений . Например для паралельно последовательных подключений пары двух обмоточных сабов на один усь .

hasem
30.01.2011, 20:26
Под 1022(1222) саб искать моноблок? и сколько он мощей должен быть 500 или 1500?

MagBen
31.01.2011, 12:30
Господа, порывшись в просторах сети, выбрал несколько моделей НЧ девайсов... Было бы не плохо услышать Ваши отзывы, конструктивную критику... Или же другие НЧ девайсы посоветуете...

1. Polk Audio MM1040 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=4676499)
2. Pioneer TS-SW2501S4 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=6171836)
3. Audio System X-ION 10 Plus (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=6206094)
4. Audio Art RW10 (http://www.soundgame.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=576&option=com_virtuemart&Itemid=30)
5. Fusion PP-SW12E (http://www.avtozvuk.com/az/2007/07/098-fusion.html) (АЗ - "Фаворит")
6. Helix W12 Competition (http://www.avtozvuk.com/az/2007/07/098-helix.html) (АЗ - "Лидер")

И еще вопрос: как рассчитать параметры ящика ФИ и ЗЯ?! Знаю, что есть проги, а как называются и где взять - не владею информацией :) Может кто подскажет или ткнет ссылкой?!

Фрол
31.01.2011, 14:45
Полк аудио мм серии , но лучше 12 дюймов а не 10 ! При меньшей нагрузке на динамик давления больше . И спалить двенашку сложнее .

MagBen
31.01.2011, 15:05
Полк аудио мм серии , но лучше 12 дюймов а не 10 ! При меньшей нагрузке на динамик давления больше . И спалить двенашку сложнее .

Ну "спалить" - это вряд ли, без моноблока :) Да и давление интересует посредственно, а интересует:

Цель:
...
3. получить глубокий и мягкий бас от сабвуфера. (выдавливание стекол и стряхивание снега - не для меня )

Но в любом случае, спасибо за совет :az:

Фрол
31.01.2011, 15:27
Народ подскажите, стоит ли ставить саб, если сзади стоят блины? Слышал, что если саб ставят, то колонки задние только портят звук. Планирую в будущем саб, но не хочу выкидывать колонки. Кстати музыку ставлю не дорогую, так, чтоб более менее нормально играло.

Теоретически саб выталкивает давлением дифузоры динамиков . Тем самым динамики вносят искажения в зук .И бытует мнение что в этом случае нужно делать короба под динамики . Но на практике эти искажения не заметны .
Так что ставь саб , не парься . И будет тебе счастье !

Фрол
31.01.2011, 17:16
При чём здесь моноблок . Спалить саб проще слабым усилителем когда на нём всё выкручено на полную , слабый усь уходит в клипирование и синусом палит саб ! Я про то что при меньшей громкости 12 дюймовый саб выдаст более правильный бас при меньших колебаниях дифузора . А на 10 дюймовый саб чтоб получить то же давление нужно больше навалить , тем самым динамик больше напрягается . Вобщем я за 12 дюймов . И.М.Х.О 8 дюймов не о чём 10 дюймов мало 12 самое то . 15 перебор 18 мега перебор 22 дюйма писец здоровью и машине .

Фрол
01.02.2011, 01:18
Под 1022(1222) саб искать моноблок? и сколько он мощей должен быть 500 или 1500?

Номинал уся подбирается под номинал саба

hasem
01.02.2011, 10:25
кто,что может сказать про crunch p 500.2?сможет он р1222 на первое время покачать?

krass
01.02.2011, 15:41
кто,что может сказать про crunch p 500.2?сможет он р1222 на первое время покачать?

На первое врем пойдет, мостом в 4ома при нормальном питании будет ват около 400

hasem
01.02.2011, 17:16
А вообще усь нельзя ставить мощностью больше чем максимальная или номинальная мощность саба?

krass
01.02.2011, 17:36
А вообще усь нельзя ставить мощностью больше чем максимальная или номинальная мощность саба?

Да конечно же можно, больше чем номиналка, для того чтобы этой Эрке "пелось" нормально надо где-то порядка 600-700Вт, но тут аккуратно надо играть с гейном,и не трогать бассбуст. Сам владелец двух Эрок, но 1242D, играют просто кайф, если надо инфу по поводу ящика под нее ФИ, могу подсказать отличный вариант,сам начинал с него

Xoma
02.02.2011, 09:29
При чём здесь моноблок . Спалить саб проще слабым усилителем когда на нём всё выкручено на полную , слабый усь уходит в клипирование и синусом палит саб ! Я про то что при меньшей громкости 12 дюймовый саб выдаст более правильный бас при меньших колебаниях дифузора . А на 10 дюймовый саб чтоб получить то же давление нужно больше навалить , тем самым динамик больше напрягается . Вобщем я за 12 дюймов . И.М.Х.О 8 дюймов не о чём 10 дюймов мало 12 самое то . 15 перебор 18 мега перебор 22 дюйма писец здоровью и машине .

Для того чтоб добиться результата от 10" нужно грамотно рассчитать и построить короб, тогда эффект будет! с 12 проще!

Xoma
05.02.2011, 14:19
вообще хочу корпус по спинке,насчет фриаеров еще не читал в чем их минусы

У меня был вот такой проект (точнее до сих пор катается не обшитый, т.к. после прихода уся и сабов будет большая стройка): 31176.

Олег К
05.02.2011, 15:48
А кто как зажимает силовой кабель в клеммах усилка??

Фрол
05.02.2011, 16:41
А кто как зажимает силовой кабель в клеммах усилка??
В смысле ?

Олег К
05.02.2011, 17:13
Ну в смысле просто голый кабель зажимает в клемме? или может кончик облуживает? или наконечник какой использует?

Xoma
05.02.2011, 18:12
Ну в смысле просто голый кабель зажимает в клемме? или может кончик облуживает? или наконечник какой использует?

я просто зажимаю, потому что если облудить провод, то площадь контакта будет мнеьше, а не луженую жилу "размазывает" по клемме, за счёт этого контакт лучше!

Фрол
05.02.2011, 18:43
Смотря какая клемная группа в самом усилителе ! Если внутрений монтаж , то можно обойтись без клем . Если наружний то клеммы вилки тебе в помощь.

Олег К
05.02.2011, 21:10
Понятно, спасибо.
У меня кг50 на моноблок и кг25 на фронтальный усь. Вот думаю в какое отверстие их протянут в салон?

Xoma
05.02.2011, 21:15
Понятно, спасибо.
У меня кг50 на моноблок и кг25 на фронтальный усь. Вот думаю в какое отверстие их протянут в салон?

Где гидрокорректор фар! :27:

Marvel
10.02.2011, 01:02
Приобрел саб DLS M210. Как оказалось он двухкатушечный, соответственно сопротивление может быть или 2Ом или 8Ом. Посоветуйте какой усилитель к нему подобрать? Или сдать его в магазин.

Xoma
10.02.2011, 07:04
Приобрел саб DLS M210. Как оказалось он двухкатушечный, соответственно сопротивление может быть или 2Ом или 8Ом. Посоветуйте какой усилитель к нему подобрать? Или сдать его в магазин.

Какой бюджет?

sv4energy
10.02.2011, 07:56
Приобрел саб DLS M210. Как оказалось он двухкатушечный, соответственно сопротивление может быть или 2Ом или 8Ом. Посоветуйте какой усилитель к нему подобрать? Или сдать его в магазин.

Честно?...сдай в магазин добавь и возьми другой на 4Ом, например herz es300 http://hertz.tchernovaudio.com/good/ES_300 у этого саба высокая чувствительность, играет очень качественно и музыкально в ЗЯ 30-35л, прокачать салон 14ки хватит вполне, давки не жди этот саб не создан давить!

А DLS M210 маломощный, тебе мало его станет, не связывайся с ним!

Marvel
10.02.2011, 09:19
Xoma, бюджет до 10 т.р. на саб и усилок.
sv4energy, спасибо, изначально выбирал ЗЯ. Давление не особо важно, главное чтобы низы были. Только в моем городе, наверное, не найти такого зверя. В основном торгуют продукцией мистери :cg:

Xoma
10.02.2011, 12:58
Только в моем городе, наверное, не найти такого зверя. В основном торгуют продукцией мистери :cg:

Закажи через инет :1:

sv4energy
10.02.2011, 17:30
... Только в моем городе, наверное, не найти такого зверя. В основном торгуют продукцией мистери :cg:
Хм, только длсом торгуют и мистери? ))
Закажи через инет :1:
точно! Автотрейдинг решает)))

Marvel
10.02.2011, 22:52
Хм, только длсом торгуют и мистери? ))

точно! Автотрейдинг решает)))

В основном мистери, супра, сони. Именитые фирмы бывают редко и дорого)

RAV_039
21.02.2011, 17:08
Народ подскажите, есть возможность взять усилитель LADA 100.4 (4х канальный) за 500р. Только не смейтесь, я тоже понимаю, что фирма производитель полное Г, но цена, почти даром. Вот и думаю стоит ли брать. Отмечу, что магнитола и колонки у меня совсем обычные, ни чем не выдающиеся, саба нет, но думаю поставить когда нибудь, да и магнитолу надо бы поменять.

Фрол
21.02.2011, 19:31
За 500 бери ! Как надоест продаш за те же 500 . Вобщем ни чего не теряеш !

arturfeattupac1987
31.03.2011, 00:58
подключил сегодня усилитель Prology AR-250,2-канальый и колонки JBL назад,магнитола Alpine CDE-100EUB,зад играет от усилка,почему то усилок и колонки задние играют только на радио,включаю флэшку или CD усилок с колонками перестают играть!!! ???

Фрол
01.04.2011, 13:22
подключил сегодня усилитель Prology AR-250,2-канальый и колонки JBL назад,магнитола Alpine CDE-100EUB,зад играет от усилка,почему то усилок и колонки задние играют только на радио,включаю флэшку или CD усилок с колонками перестают играть!!! ???

Ты ремоут (дистанцыоное вкыл усилка ) не от того провода запитал ! Подключи ремоут не от синего провода (это + активной антенны ) а подключи от синего с белой полосой . ЭТО И ЕСТЬ ПРОВОД ВКЛЮЧЕНИЯ УВЕСИЛИТЕЛЯ !!!

arturfeattupac
01.04.2011, 18:12
спасибо попробую!!! правда я уже отдельную кнопку выключения магнитолы вывел!!!

Фрол
01.04.2011, 23:07
спасибо попробую!!! правда я уже отдельную кнопку выключения магнитолы вывел!!!

Зря ты это затеял ! То что Я тебе говорю 200 пудов верняк !!!))))))))))) кнопку нах . подключай как Я тебе сказал . и если чесно ..... то у тебя в (мурзилке) инструкции ВСЁ НАПИСАНО , Я сегодня прочитал на форуме твою проблему , взял мануал от джазика ТВОЕЙ МОДЕЛИ и всё сразу понял !!!))))))))))) афтор RTFM !!!

STAY
01.04.2011, 23:59
Друзья, скажите, можно что либо подобрать с бюджетом 3000-3500 на саб и 3000 на усь.

Фрол
02.04.2011, 00:18
Друзья, скажите, можно что либо подобрать с бюджетом 3000-3500 на саб и 3000 на усь.

Камрад НОРМАЛЬНЫЕ вещи на эту сумму не взять . краденное только .... и то Х.З. . !
копи бабло !

KITT_700
02.04.2011, 00:22
Друзья, скажите, можно что либо подобрать с бюджетом 3000-3500 на саб и 3000 на усь.
смотря что тебе надо от саба,давилово или музыкальность.
музыкальность вот http://www.music-car.ru/JL%20Audio_10W1v2-4.html
а лучше подкопи и где нить надыбай 12ую голову со скидкой,качество порадует.
http://www.music-car.ru/Hertz_ES%20250D.html тоже как варик
http://www.music-car.ru/Audiobahn_AW121T.html нигерский саб тупа будет бухать

ксь за три рубля на саб нууу.....не серьёзно,правда у меня б\у за 2
попробуй Helix darkblue two подкопи лучше лучше будет
http://www.music-car.ru/E.O.S._AE-35T.html это всего на 2тыщи дороже но качество на уровне:)

STAY
02.04.2011, 00:26
http://avtozvuk.com/az/2010/12/066-dls.htm DLS M112 Неужели плохой бюджетный вариант?
http://avtozvuk.com/az/2011/02/066-phantom.htm И усилок...

KITT_700
02.04.2011, 00:40
про сабы длс мало что слышал,но он слабоват мне кажеться. повторюсь всё зависит что ты хочешь от саба.
фантом,не слышал о таком. Вобщем копи:) не бывает всё и сразу
ну на крайняк http://avtozvuk.com/az/2010/09/082-icon.htm

STAY
02.04.2011, 00:47
Не, больше пока жалко на акустику выкладывать. Думаю и с таким бюджетом, музыка будет.... ну хотя бы, что бы нравилась, а там посмотрим (: Спасибо, за помощь (:

KITT_700
02.04.2011, 00:52
Авто звук это болезнь. я себе на фронт вот что планирую http://www.esx-audio.com.ua/quantumseries/QE450.2-6.html
плюс провода межблочные чернов

Фрол
02.04.2011, 00:52
про сабы длс мало что слышал,но он слабоват мне кажеться. повторюсь всё зависит что ты хочешь от саба.
фантом,не слышал о таком. Вобщем копи:) не бывает всё и сразу
ну на крайняк http://avtozvuk.com/az/2010/09/082-icon.htm

тот что на сыле у автора саб КАЛЛ тот же мистери только с переплатой за бренд . Да и вобще младшие модели именитых фирм что Фокал - хертц д.л.с гуано !!! И.М.Х.О.

KITT_700
02.04.2011, 00:55
Миш JL этим не отметишь:) W1 клёва играет:)

Фрол
02.04.2011, 00:56
Авто звук это болезнь. я себе на фронт вот что планирую http://www.esx-audio.com.ua/quantumseries/QE450.2-6.html
плюс провода межблочные чернов

А кто сказал что ЭТО достойная вещь ?

KITT_700
02.04.2011, 00:58
ну ты знаешь если выбирать между DLS RA25 и ESX я думаю выбери ESX.плюс если у человека он будет в наличии послушаю, не понравиться не куплю,проблем то:)
куплю RA25

Фрол
02.04.2011, 01:02
Миш JL этим не отметишь:) W1 клёва играет:)

у нас РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ О А.З конкретно из JL минимум w6 норм играет ну а младшие модели JL ценой не радуют ! и их перекрывают мение именитые бренды ....))))))))))))
платиш меньше а бас получаеш лучше !!! мистери не в счёт !

KITT_700
02.04.2011, 01:05
уж JL получше чем Macaudio.Мне нравица как играет я получил то что хотел

Фрол
02.04.2011, 01:41
Мак аудио фашисткая кака усвесилители не наёжные в плане нагрева . Динамики вообще не о чём

hasem
02.04.2011, 23:59
Чернов кстати не панацея, самопальные межблоки играют даже лучше. Мне лично жалкл столько денег отдавать за провода(

4el
07.04.2011, 20:13
Парни - у меня вопрос. Купил усилок 2-х канальный Blaupunkt GTA 270, на нём есть переключатель:
CROSSOVER SELECTOR - и 3 положения - FLAT, HP и LP.
Подскажите пожалуйста - что это за положения! Стандартно стоит FLAT.
В иннструкции ничего не сказано про это, да и вообще в инструкции нету русского языка =)
Усилок пойдёт на 2 колонки на тыл 6х9 дюймов. Какое положение лучше выставить?
Заранее спасибо.

читай название темы.

Сори - не нашёл тему просто про усилители, а создавать новую из-за одного вопроса мне кажется бессмысленно. Ответьте плиз, кто знает!

Фрол
07.04.2011, 23:32
Парни - у меня вопрос. Купил усилок 2-х канальный Blaupunkt GTA 270, на нём есть переключатель:
CROSSOVER SELECTOR - и 3 положения - FLAT, HP и LP.
Подскажите пожалуйста - что это за положения! Стандартно стоит FLAT.
В иннструкции ничего не сказано про это, да и вообще в инструкции нету русского языка =)
Усилок пойдёт на 2 колонки на тыл 6х9 дюймов. Какое положение лучше выставить?
Заранее спасибо.



Во FLAT ставь ! динамики будут играть весь диапазон ....

4el
07.04.2011, 23:59
Во FLAT ставь ! динамики будут играть весь диапазон ....

АААААаааааа..... Это типа все чистоты, HP - высокие частоты, а LP - низкие - верно ???

Фрол
08.04.2011, 08:49
АААААаааааа..... Это типа все чистоты, HP - высокие частоты, а LP - низкие - верно ???

Да , верно !

Ирек091084
10.04.2011, 21:56
Всем привет! недавно сделал усилитель для саба, подскажите пожалуйста как провести провода в багажник? до заднего сиденья я дошел дальше не знаю.

DaNILL
10.04.2011, 22:22
АААААаааааа..... Это типа все чистоты, HP - высокие частоты, а LP - низкие - верно ???
Ставь на HP на 70-80 Гц.:27:Это для динамиков,если на саб то LP (50-60 Гц).

greimi
10.04.2011, 22:23
Всем привет! недавно сделал усилитель для саба, подскажите пожалуйста как провести провода в багажник? до заднего сиденья я дошел дальше не знаю. просовываеш под карпетом, и видёш вдоль кузова, так-же как и эл провода идут

Ирек091084
10.04.2011, 22:33
просовываеш под карпетом, и видёш вдоль кузова, так-же как и эл провода идут

Спасибо! значит заднее сиденье надо снять и просунуть под карпет провода прямо по центру машины.

greimi
10.04.2011, 22:49
Спасибо! значит заднее сиденье надо снять и просунуть под карпет провода прямо по центру машины.

на счёт снять это ты погорячился, я проволокой протаскивал, а по счёт середины, можно и по середине, я то с боку, вдоль дверей вёл. там проще, пластик открутил и под него засунул

Ирек091084
10.04.2011, 22:54
Ладно снимать не буду, силовой слева а все остальное справа.

janari
18.04.2011, 10:49
Ребят нужен совет. Хочу саб с усилком поставить. Сомнения вызывает мощность усилка, сможет ли он раскачать саб на всю мощность? Мне на это намекнул дружище, я сам в этом Дуб)))
вот хар-ки саба и усилка

Подробное описание KENWOOD KSC-W1200T
Общие характеристики:
сабвуфер
Типоразмер 30 см (12 дюйм.)
Количество полос 1
Мощность 200 Вт (номинальная), 1200 Вт (максимальная)
Чувствительность 88 дБ (Вт/м)
Диапазон воспроизводимых частот 40 - 800 Гц
Импеданс 4 Ом
Встроенный усилитель нет

http://www.euromaxx.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/kenwood-ksc-w1200t.jpg

Сабвуфер
Корпус фазоинверторный
Габариты (ШхВхГ) 342x342x502 мм

НЧ-динамик
Количество динамиков 1
Размеры 300 мм
Материал диффузора полипропилен инжекционного литья
Материал подвеса каучук
Магнит ферритовый
Вес магнита 1245 г


http://www.euromaxx.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/kenwood-kac-5205.jpg

Подробное описание KENWOOD KAC-5205

Мощность 350 Вт
Количество каналов 2

Основные функциональные особенности
350W Максимальная выходная мощность
Встроенный фильтр нижних частот
Стабильная работа на 2 Ом
Переключаемый источник питания на полевых транзисторах (MOSFET)
Алюминиевая штампованная решетка радиатора

Функции усилителя
Допустимая нагрузка: 2 Ом постоянно
Макс. выходная мощность: 350Вт (номинальная входная мощность 120 Вт)
Номинальная выходная мощность: 60W x 2 (4 Ом)
Номинальная выходная мощность:: 75Вт x 2 (2 Ом)
Выходная мощность при мостовом подключении (4 Ом): 150 Вт x 1
Соответствует стандарту CEA-2006: Да
Фильтр нижних частот: Да
Переключаемый источник питания: Да, с Power MOS-FET
Индикатор питания: Да
Функция защиты: Да
Линейный вход: RCA
Вход акустического уровня (Высоковольтный вход): Да
Шасси: Алюминиевая штампованная

Характеристики усилителя
Макс. выходная мощность (4 Ом): 350Вт x 1
Номинальная выходная мощность (4 Ом, 14,4 В): 60 Вт x 2 (20Гц ~ 20 кГц, 1%THD)
Номинальная выходная мощность (2 Ом, 14,4 В): 75 Вт x 2 (1000 Гц, 1%THD)
Выходная мощность в мостовом режиме (4 Ом, 14,4 В): 150Вт x 1 (1000 Гц, 1%THD)
Номинальная выходная мощность (CEA-2006): 60Вт RMS x 2 на 4 Ом и 1% THD
Фильтр нижних(низких) частот (ФНЧ): 80 Гц (-12 Дб / октаву)
Входная чувствительность: 0,2 ~ 5 В
Входной импеданс: 10кОм
Соотношение Сигнал/Шум: 95 Дб
Отношение сигнал/шум (CEA-2006): 75Дб (Отношение: 1 Вт на 4 Ом)
Частотный диапазон (+0 дБ, - 3 дБ): 5 Гц ~ 50 Гц
Рабочее напряжение: 14,4В (11 В ~ 16 В допустимо)
Потребление тока: 13A
Габаритные размеры (Ш х В х Г): 225 x 55 x 180 (мм)
Вес: 1,4 кг

Фрол
18.04.2011, 14:06
Усь слабоват для этого саба . Бери усь у которого на канал Вт 90-100 мост 200-250 . Тогда будет всё о.к.

Griboz
18.04.2011, 15:39
А надо ли тебе такой саб, подумай получше, это же гробик он весь багажник занимать бедет!! Если нужен саб подобный могу тебюе продать свой гробик активный Мистери труба))))))) Потому что буду себе стелс делать с динамиком альпайн))) Так как достало то что все время нет места в багажнике((((

janari
18.04.2011, 17:19
А надо ли тебе такой саб, подумай получше, это же гробик он весь багажник занимать бедет!! ((((

нее не будет))) Вживую видел, не такой он и большой)) Зато 1,2 кВт)))

Олег К
18.04.2011, 17:36
нее не будет))) Вживую видел, не такой он и большой)) Зато 1,2 кВт)))

Какие 1.2кВт?? Забудь вообще про надпись "максимальная мощность"

janari
18.04.2011, 19:30
Какие 1.2кВт?? Забудь вообще про надпись "максимальная мощность"

Почему?!

hasem
18.04.2011, 19:54
Народ скажите межблоки для саба какие взять? у мистери не будут тюльпаны отваливаться? Или всеже разориться на белсис хотябы?

AAV777
18.04.2011, 20:55
Народ скажите межблоки для саба какие взять? у мистери не будут тюльпаны отваливаться? Или всеже разориться на белсис хотябы?

у меня signat.....а так говорят daxх,чернов....смотря что за звук и стоит ли на провода разорятся)

Фрол
18.04.2011, 21:48
Народ скажите межблоки для саба какие взять? у мистери не будут тюльпаны отваливаться? Или всеже разориться на белсис хотябы?

что нибудь среднего качества для саба самое то .

hasem
18.04.2011, 23:08
Да в том то и дело, что не могу подобрать эту середину, одни мистери и супры, ну и чернов попадается кое где. Удобнее просто искать что-то конкретное. Кстати 5 метров хватит от магнитолы до багажника?
Во такой пойдет? http://carfm.ru/catalog/detail.php?IBLOCK_ID=58&ID=36861&SECTION_ID=453

alexsn
18.04.2011, 23:45
Да в том то и дело, что не могу подобрать эту середину, одни мистери и супры, ну и чернов попадается кое где. Удобнее просто искать что-то конкретное. Кстати 5 метров хватит от магнитолы до багажника?
Во такой пойдет? http://carfm.ru/catalog/detail.php?IBLOCK_ID=58&ID=36861&SECTION_ID=453

Как правило средняя цена - это среднее качество. 5 метров при стандартной прокладке кабелей (по полу) хватает.

Фрол
19.04.2011, 00:09
Во такой пойдет? http://carfm.ru/catalog/detail.php?IBLOCK_ID=58&ID=36861&SECTION_ID=453

Конечно пойдёт ! кабель хорошый , ставь не парься ................

janari
19.04.2011, 00:40
Хочу взять усилок Blaupunkt GTA-470. у кого мож стоял в машине, что посоветуете? )
http://static.magnitola.com/images/items/Blaupunkt_GTA-470.jpg

Описание Blaupunkt GTA-470:

ФВЧ/ФНЧ 50-250 Гц;
Bass Boost 0-12 дБ;
Линейный выход RCA;
RCA вход;
Speaker output terminals.
Технические характеристики Blaupunkt GTA-470:
Усилитель
Входная чувствительность: 0.3 - 8.0V
Габариты: 290 x 49 x 254 мм
Максимальная мощность, 2 Ом: 200 Вт х 4
Максимальная мощность, 4 Ом: 150 Вт х 4 или 400 Вт х 2 или 800 Вт х 1
Номинальная мощность, 2 Ом: 100 Вт х 4
Номинальная мощность, 4 Ом: 70 Вт х 4 или 200 Вт х 2
Число каналов (тип усилителя): 4

sv4energy
19.04.2011, 07:36
Хочу взять усилок Blaupunkt GTA-470. у кого мож стоял в машине, что посоветуете? )
http://static.magnitola.com/images/items/Blaupunkt_GTA-470.jpg

Описание Blaupunkt GTA-470:

ФВЧ/ФНЧ 50-250 Гц;
Bass Boost 0-12 дБ;
Линейный выход RCA;
RCA вход;
Speaker output terminals.
Технические характеристики Blaupunkt GTA-470:
Усилитель
Входная чувствительность: 0.3 - 8.0V
Габариты: 290 x 49 x 254 мм
Максимальная мощность, 2 Ом: 200 Вт х 4
Максимальная мощность, 4 Ом: 150 Вт х 4 или 400 Вт х 2 или 800 Вт х 1
Номинальная мощность, 2 Ом: 100 Вт х 4
Номинальная мощность, 4 Ом: 70 Вт х 4 или 200 Вт х 2
Число каналов (тип усилителя): 4

Определись с бюджетом, но в любом случае не связывайся с очень бюджетными девайсами, сам же знаешь "Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!". Отзывов в нете просто завались об этой модели, например, тут http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20470

janari
19.04.2011, 11:28
GTA 470 не назовешь бюджетной, Blaupunkt фирма с мировым именем) Да, цена довольно привлекательная, но связано по моему мнению это с тем что модель давно уже в продаже она не новая, но проверенная, судя по отзывам в нете. Хотелось лишь узнать мнение форумчан лично использущих данный девайс)

Фрол
19.04.2011, 13:42
На динамики этот усь пойдёт . Но для того саба за который ты спрашивал на прошлой странице , дохловат !

Griboz
19.04.2011, 14:01
Фрол вот объясни почему дохловат! Этот усь мостом выдает 200 Вт и сабик номиналкой 200 Вт! Почему тогда дохловат?

janari
19.04.2011, 14:55
Ниче се!!!
Максимальная мощность, 4 Ом: 150 Вт х 4 или 400 Вт х 2 или 800 Вт х 1
Этого мало?

janari
19.04.2011, 14:58
Усь слабоват для этого саба . Бери усь у которого на канал Вт 90-100 мост 200-250 . Тогда будет всё о.к.


Ты противоречишь самому себе

Griboz
19.04.2011, 22:10
Ниче се!!!
Максимальная мощность, 4 Ом: 150 Вт х 4 или 400 Вт х 2 или 800 Вт х 1
Этого мало?

Блин да не смотри ты на максимальную мощность, это маркетинговый ход!! Смотри всегда на НОМИНАЛЬНУЮ!!! Только на НОМИНАЛЬНУЮ!!

hasem
19.04.2011, 22:28
Да и номинальная как правило, завышена

janari
19.04.2011, 22:44
Кароче правды нет! Над жжечь машину а самому повесится!!
Кто нибудь подскажите! этот усилок потянет саб который на пред. странице я выкладывал?

Фрол
20.04.2011, 14:24
Фрол вот объясни почему дохловат! Этот усь мостом выдает 200 Вт

Это не правда !

Фрол
20.04.2011, 14:26
Кароче правды нет! Над жжечь машину а самому повесится!!
Кто нибудь подскажите! этот усилок потянет саб который на пред. странице я выкладывал?

Ну что ты зацыклился на том сабе . Тот саб вата и.м.х.о.

Griboz
20.04.2011, 14:37
Потдерживаю! Лучше Кикс за эти деньги купи!

janari
20.04.2011, 18:09
Кароче спасибо всем! Никто толком объяснить свои мысли не может. Фрол, если ты пишешь что это не правда, то отпишись почему, чтобы не быть голословным, и заодно почему тот саб - вата?!

Фрол
20.04.2011, 18:41
Кароче спасибо всем! Никто толком объяснить свои мысли не может. Фрол, если ты пишешь что это не правда, то отпишись почему, чтобы не быть голословным, и заодно почему тот саб - вата?!

Усилители Блау полнейшее гуано , заявленые параметры сильно завышены , звук фанерный . Летом в жару уходят в протект (зашиту) . Для воспроизведения точного баса нужен прочный увесистый короб из МДФ или фанеры . У того саба что на твоей фотке короб из двп . Что говорит о резонансах и вибрацыях короба .

Konsul 34 rus
20.04.2011, 18:46
Усилители Блау полнейшее гуано , заявленые параметры сильно завышены , звук фанерный . Летом в жару уходят в протект (зашиту) . Для воспроизведения точного баса нужен прочный увесистый короб из МДФ или фанеры . У того саба что на твоей фотке короб из двп . Что говорит о резонансах и вибрацыях короба .

Все народ хочу в Саратов, Фрол я просто недоумеваю от твоего опыта в области музыки...Покажи хоть тогда свою чудо машину!

AAV777
20.04.2011, 20:40
я с Фролом согласен....лучше за такой бюждет подостойнее б/у компоненты купить!дешевые сабы не музыкальные какие-то,да и ненадежные!)ИМХО

sv4energy
20.04.2011, 21:44
Все народ хочу в Саратов, Фрол я просто недоумеваю от твоего опыта в области музыки...Покажи хоть тогда свою чудо машину!

Ладно не принимай близко к сердцу, по сути Фрол прав, вот только зачастую не совсем точно эту суть объясняет и разъясняет, вобщем у каждого свое ИМХО отнесись с пониманием или не обращай внимание:ca:

sv4energy
20.04.2011, 21:50
GTA 470 не назовешь бюджетной, Blaupunkt фирма с мировым именем) Да, цена довольно привлекательная, но связано по моему мнению это с тем что модель давно уже в продаже она не новая, но проверенная, судя по отзывам в нете. Хотелось лишь узнать мнение форумчан лично использущих данный девайс)

Эта модель архибюджетная и в принципе отигрывает свой бюджет, чтобы буцкало пойдет, а петь не способна по многим причинам!

Что значит мировое имя?...Алкатель тоже мировой бренд, купи тогда себе их телефон, интересно как быстро он в стену полетит:25:

Ниче се!!!
Максимальная мощность, 4 Ом: 150 Вт х 4 или 400 Вт х 2 или 800 Вт х 1
Этого мало?

На заборе тоже написано... Кроме мощности есть еще много характеристик, которые необходимо принимать во внимание! Если по качеству и мощности звука не заморачиваешься, то ставь!

Фрол
20.04.2011, 22:45
Все народ хочу в Саратов,
ПРИЕЗЖАЙ


Фрол я просто недоумеваю от твоего опыта в области музыки...
НЕ НАДО ТАК ОТКРОВЕННО ЗАВИДОВАТЬ



Покажи хоть тогда свою чудо машину!

ЗАЧЕМ ???

janari
21.04.2011, 00:23
Усилители Блау полнейшее гуано , заявленые параметры сильно завышены , звук фанерный . Летом в жару уходят в протект (зашиту) .
Откуда такая инфа?

janari
21.04.2011, 00:33
Эта модель архибюджетная и в принципе отигрывает свой бюджет, чтобы буцкало пойдет, а петь не способна по многим причинам!

Что значит мировое имя?...Алкатель тоже мировой бренд, купи тогда себе их телефон, интересно как быстро он в стену полетит:25:



На заборе тоже написано... Кроме мощности есть еще много характеристик, которые необходимо принимать во внимание! Если по качеству и мощности звука не заморачиваешься, то ставь!

Куда эт тебя понесло?! На заборе, алкатель!! просто ответить на вопрос на сколько совместимы по мощность саб с усилком толком не можете! ТОк обосрали технику а по факту почему, не объяснили! Надеюсь хоть исходя из личного опыта вы так говорите!

Фрол
21.04.2011, 00:35
Откуда такая инфа?

Я вообще то автозвуком торгую

janari
21.04.2011, 00:50
Я вообще то автозвуком торгую

Ну и что? ты конкретно этот саб и этот усилок использовал в машине?!

Фрол
21.04.2011, 00:54
Ну и что? ты конкретно этот саб и этот усилок использовал в машине?!

Усилители Блау продавал , по своим тестам на стенде и отзывам клиентов - редкое гуано .
Ну а саб Кенвуд даром бы не взял !

janari
21.04.2011, 00:57
Ну а саб Кенвуд даром бы не взял !

С Блау понятна твоя точка зрения, а кенвуд? ТОж клиенты недовольны?

sv4energy
21.04.2011, 07:35
Куда эт тебя понесло?! На заборе, алкатель!! просто ответить на вопрос на сколько совместимы по мощность саб с усилком толком не можете! ТОк обосрали технику а по факту почему, не объяснили! Надеюсь хоть исходя из личного опыта вы так говорите!

В 865посте было упомянуто что в автозвуке ты не шаришь,
по факту:
-тебе дали совет не трать время и деньги на KENWOOD KSC-W1200T и GTA470;
по существу: номинал саба 200Вт, значит он может работать долговременно без выхода из строя на этой мощности, усилок имеет преды на 60А и работает в классе AB, соответсвенно КПД близок к 60%, грубо по закону Ома мощность=ток(60А)*напряжение (14.4)*60%=518,4(Вт) , если эту мощность поделить на 4канала будет в идеале на канал 129Вт (неучитывая потери на преобразование напряжения), мостом будет грубо 248Вт, вобщем чтобы раскачать саб номиналом 200Вт гейн на усилке нужно будет на всю катушку выкручивать и работать усилитель будет на пределе, а на пределе искажения валят до 10%(грубо синус уже не синус, имеет полочку, постоянку на максимальной амплитуде сигнала) и усилок тепла выделять как утюг будет и в лучшем случае уйдет в защиту, в худшем постоянкой саб зажарит, в самом худшем уйдет в мир иной вместе с сабом! Чтоже будет при питании 12,5В или когда АКБ подсядет до 12В это гибель блау и кенвуда, просадки напряжения и клип(постоянка на выходе), постоянка это постоянный ток который и зажарит катушку саба!

Делай свой выбор, а на личные опыты никаких денег не хватит! Когда свою бюджетную систему строил знал, что никогда не куплю шмистери и блау и т.д.

С Блау понятна твоя точка зрения, а кенвуд? ТОж клиенты недовольны?
Крайне невынослив, повышенные искажения, сборка из дешевых материалов, одним словом ненадежнаягуделкамаломощн ая!

janari
21.04.2011, 08:19
спасибо за содержательный ответ. По крайней мере мне много понятно стало) Ну чтож для первого опыта в усовершенствовании музыки в авто сойдет) Саб с усилком уже прикупил. Я изначально не ставил цель построить саундмобиль, лишь прибавить басов. ПОсмотрим как техника себя проявит) На пределе она не буит использоваться точно!

Фрол
21.04.2011, 09:08
Саб с усилком уже прикупил.

Ё маё а я то думал что же ты так переживаеш .

janari
21.04.2011, 10:33
Ё маё а я то думал что же ты так переживаеш .

Да не то что переживаю, хотел прост понят почему мой выбор не очень хорош, а объяснений не было)) Изначально не хотел деньги и время особо тратить на выбор, что подвернулось то и взял)) Лишь почерпнул чуток инфы в нете и здесь спросил. В любом случае играть же буит и не совсем же плохо) А если навернутся саб и усилок , то и ладно. Буду уже более тщательно подбирать компоненты и бюджет буит выше. А пока так)

Cronos999
22.04.2011, 12:56
Подскажите усилитель fusion fp-804 потянет 4 колонки challenger(круглые спереди и блины сзади) и сабушник Hertz energy 700вт? Нужно ли будет покупать конденсатор?

Cronos999
22.04.2011, 13:22
Еще вопрос, если поставить этот фильтр http://www.neva-pl.ru/raznoe-filtrpitaniya.html, нужен ли конденсатор?

pvolosat
22.04.2011, 14:43
Еще вопрос, если поставить этот фильтр http://www.neva-pl.ru/raznoe-filtrpitaniya.html, нужен ли конденсатор?

Для нужд этого фильтра в нем встроен конденсатор и для автомагнитоллы, более менее пойдет, но думаю тамошний дроссель и 5 Ампер не вытянет :13: А на коробке заявлено аж 10, чудеса прям, да и только:15:

hasem
22.04.2011, 15:13
А для чего этот фильтр нужен, разве в магнитолах их нет?

Cronos999
22.04.2011, 15:37
Так подойдет саб. HERTZ ESG 300 GR
Размеры, мм300
Мощность (пиковая), Вт700
Мощность (долговременная), Вт350
Импеданс, Ом4
Диапазон воспроизводимых частот, Гц25 - 250
Чувствительность, дБ91.6
Внешний диаметр, мм312
Диаметр установочного отверстия, мм276
Установочная глубина, мм141
Полная глубина, мм143
Диаметр магнитной системы, мм128
Вес одного компонента, кг5.600
Диаметр звуковой катушки, мм60
MagnetDouble magnet, High density ferrite
ConeWater-repellent, pressed paper cone
Total driver displacement, lit1.8
Xmech, mm14.5

на усилок Fusion FP-804
800Выходная мощность / на канал (2 Ом) 120 Вт
Выходная мощность / на канал (4 Ом) 80 Вт
Выходная мощность /мост(4Ом) 240 Вт
Количество каналов усиления 4
Стабильная работа на нагрузку 2, 4 Ом
Напряжение питания 12 В

Входы/Выходы
Линейный вход 2
Линейный выход 1
Позолоченные разъемы

Функции
Мостовой режим

Особенности
Встроенный фильтр ФВЧ, ФНЧ
Серия PowerPlant
Или усилок мощнее надо?

Фрол
22.04.2011, 15:40
Подскажите усилитель fusion fp-804 потянет 4 колонки challenger(круглые спереди и блины сзади) и сабушник Hertz energy 700вт? Нужно ли будет покупать конденсатор?

Потянет ! Динамики все 2 пары подключай в 1 и 2 канал фронта выходов усилка . Саб на 3 . 4 Каналы мостом . Конденсатор не нужен !

sv4energy
22.04.2011, 18:25
Так подойдет саб. HERTZ ESG 300 GR
....
Или усилок мощнее надо?

Саб думается ES300 или ES300D, ESG 300 GR это гриль! Саб номиналом 350Вт/4Ом если D то 400Вт/2Ом, соответсвенно тебе нужен усь номиналом не менее 400Вт на 4 либо 2Ом в зависмости какой у тебя конкретно саб! Есил говорить о Fusion FP-804, то он на 240Вт/4Ом, этого мало даже если учитывать высокую чувствительность ES ки! У меня ES ка стоит, если что отличный саб, работает с усилем 385Вт/4Ом, гейн на 80%:27:

Вывод: Усь то потянет, но это всеравно что на себе ящик хрусталя тоскать весом 30Кг, в лучшем случае через пару сотен метров отдыхать присядешь(усил перегружен), в худшем упадешь, но ящик не разобъешь (сдох усиль), в самом худшем упадешь вместе с ящиком (сдох усиль и саб с ним).

Пардон за метафоры)))

pvolosat
22.04.2011, 19:02
А для чего этот фильтр нужен, разве в магнитолах их нет?

Во всех современных мафонах на входе по питанию LC фильтер есть и диод против неправильной полярности, которые и должны фильтровать помехи. А эта игрушка даже и не знаю зачем нужна. Я усилок T класса в машину ставил, типо такой штуки пришлось делать

34438

AAV777
22.04.2011, 21:29
С Блау понятна твоя точка зрения, а кенвуд? ТОж клиенты недовольны?

дак и вообще кенвуд не особо известный музыкальный производитель!:13:

janari
22.04.2011, 22:51
Ага, неизвестная! По этому В Ламбо Мурчилаго штатно стоит техника Кенвуд!

Фрол
22.04.2011, 23:35
Откуда такая инфа ?

janari
23.04.2011, 00:37
http://liga-zvuka.ru/print/news/news-1261/
http://hi-fi.ru/review/detail/703133

janari
23.04.2011, 00:42
"Компания Kenwood стояла у истоков двухдинового мультимедиастроения, а ныне пожинает плоды своевременно сделанной ставки: потребители осознанно выбирают ее AV-продукцию, а легендарные автопроизводители доверяют технике японского бренда радовать слух своих взыскательных покупателей. Свежий пример - Lamborghini Murcielago LP640. В нем штатно устанавливается мультимедийный центр Kenwood DDX-6027."

Источник - Hi-fi.ru

Cronos999
25.04.2011, 11:26
Саб думается ES300 или ES300D, ESG 300 GR это гриль! Саб номиналом 350Вт/4Ом если D то 400Вт/2Ом, соответсвенно тебе нужен усь номиналом не менее 400Вт на 4 либо 2Ом в зависмости какой у тебя конкретно саб! Есил говорить о Fusion FP-804, то он на 240Вт/4Ом, этого мало даже если учитывать высокую чувствительность ES ки! У меня ES ка стоит, если что отличный саб, работает с усилем 385Вт/4Ом, гейн на 80%:27:

Вывод: Усь то потянет, но это всеравно что на себе ящик хрусталя тоскать весом 30Кг, в лучшем случае через пару сотен метров отдыхать присядешь(усил перегружен), в худшем упадешь, но ящик не разобъешь (сдох усиль), в самом худшем упадешь вместе с ящиком (сдох усиль и саб с ним).

Пардон за метафоры)))

А если этот усь на колонки оставить, и купить еще один 2х канальный усь, помощнее? Будет смысл?

Cronos999
25.04.2011, 22:20
Что скажете про этот усилок CALCELL POP 300.1? Больно цена нравится и мощьность.
http://gtauto.ru/item_aq_booster_____Calcell_0_6680.html

sv4energy
26.04.2011, 07:06
Что скажете про этот усилок CALCELL POP 300.1? Больно цена нравится и мощьность.
http://gtauto.ru/item_aq_booster_____Calcell_0_6680.html

Выходная мощность при 14.4В и КНИ до 0.1%, очень бюджетная модель, подкопи и не связывайся с этой игрушкой, не трать время и деньги!

Фрол
26.04.2011, 12:51
Фирму Калсель выкупила Мистери . Про качество и надёжность теперь забудьте

Cronos999
26.04.2011, 15:46
В чем именно его недостатки, качество сборки, малая мощность, греется, плохой звук? По характеристикам как раз на мой HERTZ ES300D налазит. Не на всю же жизнь беру, на первое время сойдет?

sv4energy
26.04.2011, 21:31
В чем именно его недостатки, качество сборки, малая мощность, греется, плохой звук? По характеристикам как раз на мой HERTZ ES300D налазит. Не на всю же жизнь беру, на первое время сойдет?

Недостатки сам перечислил, так зачем выбрал КАЛцель?:1:

Нияз
27.04.2011, 00:06
Так и не смог все перечитать.Парни есть вопрос магнитола Pioneer DEH-5000UB и 4х канальник есть, хочу на фронт и саб воткнуть.А выход с башки только на два тюльпана.Как быть?

Фрол
27.04.2011, 00:47
Так и не смог все перечитать.Парни есть вопрос магнитола Pioneer DEH-5000UB и 4х канальник есть, хочу на фронт и саб воткнуть.А выход с башки только на два тюльпана.Как быть?

1е , впоять ещё одну пару тюльпанов .
2е , игрик коннекторами разветвить тюльпаны с одной пары на две .
3е , купить усь с селектором входов (втыкаеш 2 тюльпана-играют 4 канала) .
P.S. самый верный способ под номером 1 так-как ты сохраниш возможность полноценной настройки и управлением магнитолы
!

Нияз
27.04.2011, 10:24
Впаивать параллельно тем двум?)Не пойму.

Нияз
27.04.2011, 11:46
А нельзя на усилке,с выхода подвести к входу?

Фрол
27.04.2011, 12:54
А нельзя на усилке,с выхода подвести к входу?

Смысла нет .
Нужно отнести тебе джазик в мастерскую . Там в него впаяют ещё пару выходов на фронт . На плате джазика всё это уже есть , только для удешивления модели на заводе не впаяли пару тюльпанов . Сделав это ты получиш полноценный выход на фронт . Ну а сабвуферный выход у твоей модели уже есть .

Нияз
27.04.2011, 16:56
Блин(А я уже разветвитель взял.
Тогда мне можно один разветвитель припаять куда ты говоришь?!Разницы не будет,что прямая пайка или через проводок???

Фрол
27.04.2011, 19:43
Блин(А я уже разветвитель взял.
Тогда мне можно один разветвитель припаять куда ты говоришь?!Разницы не будет,что прямая пайка или через проводок???

В мастерской впаяют свои провода ! А игрик разветвитель сдай обратно в магазин !

perevetich
03.05.2011, 01:06
Всем доброго времени суток!
Помогите пож. такая проблема:
Голова Pioner DEH-2210UB Сегодня купил Акустический набор Mestery MSK-10
Подключил его а он не работает. Может быть это из-за того,что я неподключил усь к синему проводу на магнитоле для антенны? И какой способ подключения лучше Мостовой или 2-х канальный. И как подключить саб? Если кто может помогите пож.

Фрол
03.05.2011, 12:48
Синий провод с белой полосой , обязательно подключи в контакт REM на усилителе . Саб подключай мостом .
Да кстати усь у тебя скольки канальный ?

perevetich
03.05.2011, 13:24
Синий провод с белой полосой , обязательно подключи в контакт REM на усилителе . Саб подключай мостом .
Да кстати усь у тебя скольки канальный ?

Усилок 2-х канальник.
А есть где нибудь нарисованная схема подключения?

Фрол
03.05.2011, 16:59
Усилок 2-х канальник.
А есть где нибудь нарисованная схема подключения?

2х канальный усь ты можеш подключить или на саб или на два динамика . Ну а нсчёт схемы подключения : тебя что в Гугле забанили ! Поищи , там всё есть .

Cronos999
05.05.2011, 18:19
Недостатки сам перечислил, так зачем выбрал КАЛцель?:1:

Какой тогда моноблок посоветуете на 300тый Герц, за вменяемую цену. На 4шт. реально найти?

zhak
05.05.2011, 18:21
подскажите, вот это Power Acoustik OV4-1200, расскачает герц е250, или 300?

Фрол
05.05.2011, 19:01
Какой тогда моноблок посоветуете на 300тый Герц, за вменяемую цену. На 4шт. реально найти?

Какой моноблок ! Бери обычный усь класса а.б . Кикс кап 27 например . Качнёт этот саб на ура !

schalim
05.05.2011, 19:10
Какой моноблок ! Бери обычный усь класса а.б . Кикс кап 27 например . Качнёт этот саб на ура !

плюс сто пицот,б/у кап 27 рубля за 3 можно найти,он новый то стоит пятак,а моноблок за такие деньги анрил!кикс в 2 ома мостом нормально будет шпарить,только греется немного

XaM163
08.05.2011, 23:03
Вопрос такой: Ecm Kicx KAP-47, саб ALPINE SBE-1243BP. Как подключить граммотно подсветку саба синюю? Плюс с управляющего провода от магнитолы, а минус - тот провод, который к усилителю? (в инструкции к сабу так не советуют подключить, как я понял) Хочу, чтобы подсветка загоралась когда включается усилитель и мафун и не зависела от басов (не моргала иными словами). Заранее спасибо!

schalim
09.05.2011, 01:42
можно и так,только реле надо ставить на ремоут,минус с кузова возьми

XaM163
09.05.2011, 13:46
можно и так,только реле надо ставить на ремоут,минус с кузова возьми

Что за реле? Пожалуйста, можно подробнее? и схему подключения:11:. Я если бы знал что такое реле на слабой цепи, то я бы, думаю, знал как подключить подсветку:) Ещё раз за ранее спасибо

schalim
09.05.2011, 14:57
реле для того чтоб разгрузить ремоут ГУ,усилители включать он потянет,и то максимум два,более двух уже тоже нужно реле,нагрузка будет больно большая для одного тоненького проводочка,поэтому и ставят релюшку,подойдёт самая обычная которая для сигнализаций,а подключать как-там на ней всё нарисовано,реле пяти контактное,1-приход с ГУ ремоута,2 выхода будет,то есть один на усь,один на подсветку,ещё два контакта это плюс и минус будет,как то так

XaM163
09.05.2011, 15:08
реле для того чтоб разгрузить ремоут ГУ,усилители включать он потянет,и то максимум два,более двух уже тоже нужно реле,нагрузка будет больно большая для одного тоненького проводочка,поэтому и ставят релюшку,подойдёт самая обычная которая для сигнализаций,а подключать как-там на ней всё нарисовано,реле пяти контактное,1-приход с ГУ ремоута,2 выхода будет,то есть один на усь,один на подсветку,ещё два контакта это плюс и минус будет,как то так

Спасибо, а если попробовать прям с клемм саба взять плюс минус, то можно без релюшек? Ничего не законтачит?:1:

schalim
09.05.2011, 15:31
сомневаюсь,что будет работать,хотя,попробуй,сго� �еть то думаю ничё не должно

sv4energy
09.05.2011, 16:50
Какой тогда моноблок посоветуете на 300тый Герц, за вменяемую цену. На 4шт. реально найти?

номиналом 400Вт/4Ом, за 4рубля реально найти бу, я себе брал artsound jab 500 за 4400руб, вот видос, звук чистый, просто мыльница захлебывается!

http://www.youtube.com/watch?v=Hnrx5RmDVHE
http://www.youtube.com/watch?v=Nm78TiOxpUw
http://www.youtube.com/watch?v=kYu7qFpKefw

Cronos999
10.05.2011, 18:07
номиналом 400Вт/4Ом, за 4рубля реально найти бу, я себе брал artsound jab 500 за 4400руб, вот видос, звук чистый, просто мыльница захлебывается!

http://www.youtube.com/watch?v=Hnrx5RmDVHE
http://www.youtube.com/watch?v=Nm78TiOxpUw
http://www.youtube.com/watch?v=kYu7qFpKefw

Качает четко. Но его и в магазине хрен где найдешь. А какое мнение о Cadence XA-300.1 ?

http://magnitola.ru/Cadence-XA-300-1-orange-p-14266.html

sv4energy
10.05.2011, 19:21
Качает четко. Но его и в магазине хрен где найдешь. А какое мнение о Cadence XA-300.1 ?

http://magnitola.ru/Cadence-XA-300-1-orange-p-14266.html

Через инет закажи у официалов, будет 4563.68 + 300-400руб доставка, дешевле не придумаешь, ждать максимум неделю через автотрейдинг! Про каденс скажу, что свой бюджет отыгрывают, но не более, качество сборки и материалы средние.

Фрол
10.05.2011, 23:33
[QUOTE=Cronos999;380465]Качает четко. Но его и в магазине хрен где найдешь.

Магаз Пионер На Месницкой .
они дилеры Артсаунда
закажи у них .

sv4energy
11.05.2011, 07:13
Через инет закажи у официалов, будет 4563.68 + 300-400руб доставка, дешевле не придумаешь, ждать максимум неделю через автотрейдинг! Про каденс скажу, что свой бюджет отыгрывают, но не более, качество сборки и материалы средние.

Блински, я думал ты es ку ищешь)))

hasem
11.05.2011, 23:47
Народ кто в курсе, если поставить саб усилком, а на фронде уся не будет. Такая связка вообще будет работать. Просто у меня на магнитоле есть функция power ic, типа это канал для включения усилителя, и когда она включена звука нет.

sv4energy
12.05.2011, 07:19
Народ кто в курсе, если поставить саб усилком, а на фронде уся не будет. Такая связка вообще будет работать. Просто у меня на магнитоле есть функция power ic, типа это канал для включения усилителя, и когда она включена звука нет.

У ГУ имееются пары линейных выходов, на фронт, саб, тыл, или же только фронт и саб, бывает только саб, если есть функция power ic думается речь идет об alpine, позволяет отключать встроенные в ГУ УМЗЧ, в случае использования внешних усилителей для снижения тока потребления ГУ! Связка будет работать разумеется, только саб будет глушить фронт, а фронт с выхода УМЗЧ ГУ будет хрипеть (высокий КНИ) при громкости выше 50%, так как известо что с выхода ГУ можно максимум поиметь до 27Вт на канал.

Cronos999
13.05.2011, 10:41
Наконец то все поставил, как хотел. Теперь у меня другая проблема, если сначала включаешь магнитофон, а только потом зажигание, отрубается тыл. Уси 100% рабочии. Неужели нахватает питания?

Фрол
13.05.2011, 15:58
Теперь у меня другая проблема, если сначала включаешь магнитофон, а только потом зажигание, отрубается тыл. Уси 100% рабочии. Неужели нахватает питания?

Аккум полностью заряжен?

Cronos999
13.05.2011, 16:07
Аккум полностью заряжен?

Да. Акум кстати варта, ему 3 месяца.

Фрол
13.05.2011, 22:33
Я год назад новый аккум взял . До сих пор при включеном музле при запуске дрыгателя музон НЕ ВЫРУБАЕТСЯ ! . совет , заряди аккум .

Арсен05
15.05.2011, 13:26
Можно залить видео в тему? как это сделать?

zvezda
15.05.2011, 13:30
Можно залить видео в тему? как это сделать?

лей на ютуб и выкладывай ссылку
такой вопрос усь блаупункт 800вт 2 канала на колонки а 2 на саб оставил
хочу теперь сабик посоветуйте какой брать? в магазине посоветовали кенвуд(12) мне для мягкова басика

Арсен05
15.05.2011, 22:12
На какую сумму расчитываешь?

Арсен05
16.05.2011, 01:02
Я себе взял Obsidian Audio (подлинейка сабов SundownAudio) Сделал по расчетам короб для него 50литров. Вроде качает не слабо, даже в не прогретом состоянии, разомнется через несколько должен еще громче басить. Пока запитал его на 4 ома от уся Фьюжен 1404, два канала в мосту, ватт 400 дает чесными, но это маловато для саба. У динамика 600 номинал но в него заливали и 1500 чистыми!!! держит сцуко)) Очень качественный саб. Привезенный со штатов. Заказал еще моноблок SundownAudio, жду. Результат моих замеров есть на видео, кому интересно гляньте.

http://www.youtube.com/watch?v=BgVEDtuTbjs&feature=player_embedded

sv4energy
16.05.2011, 07:23
Я себе взял Obsidian Audio (подлинейка сабов SundownAudio) Сделал по расчетам короб для него 50литров. Вроде качает не слабо, даже в не прогретом состоянии, разомнется через несколько должен еще громче басить. Пока запитал его на 4 ома от уся Фьюжен 1404, два канала в мосту, ватт 400 дает чесными, но это маловато для саба. У динамика 600 номинал но в него заливали и 1500 чистыми!!! держит сцуко)) Очень качественный саб. Привезенный со штатов. Заказал еще моноблок SundownAudio, жду. Результат моих замеров есть на видео, кому интересно гляньте.

http://www.youtube.com/watch?v=BgVEDtuTbjs&feature=player_embedded

Отличный рез! ЗЫ: привет с бассклуба)))

ishi
16.05.2011, 13:10
Решил посмотреть усилитель и саб , люблю громкий , жесткий бас ))
http://www.avtv.ru/goods/blaupunkt_gta-270/ - вообще как он ?
Есть мафон - sony cdx-gt414u
Колонки передние тоже сони (хз какие , уже стояли ,)
Колонки задние (в багажнике в пластиковых полках побокам) -Kenwood KFC-1352RG
Нужен саб и усилок , так как баса вообще почти нет.
Что из усилков и сабов посоветуете ?
Бюджет 5-6к максимум , желательно уложиться в 4-5 ))

zvezda
16.05.2011, 14:08
может тогда комплект мистери или пролоджи сразу готовый брать
http://gtauto.ru/item_aq_subwufer_____Mystery_0_3566.html
http://magnitola.ru/Mystery-MSK-12-2-p-9085.html
как пример тебе

ishi
16.05.2011, 14:31
Ну как-то мистери неочень вызывает доверие ))
Хотя вроде у папы стояли колонки в старой машине , вполне нормальные
Вот Blaupunkt как-то мне кажется получше будет , тем более отзывы почти все положительные , пишут за эти деньги лучше нет.
+ саб за 3-4 я думаю вполне можно взять неплохой , типа такого - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=1580874

zvezda
16.05.2011, 17:32
Ну как-то мистери неочень вызывает доверие ))
Хотя вроде у папы стояли колонки в старой машине , вполне нормальные
Вот Blaupunkt как-то мне кажется получше будет , тем более отзывы почти все положительные , пишут за эти деньги лучше нет.
+ саб за 3-4 я думаю вполне можно взять неплохой , типа такого - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=1580874

у мистери только сабы и нормальные за свои деньги.
сам пишешь макс 4-5р а сам саб только 1 смотришь за 5 с лишним....
причем алпайн и блау сочетание не однозначное....

ishi
16.05.2011, 19:45
у мистери только сабы и нормальные за свои деньги.
сам пишешь макс 4-5р а сам саб только 1 смотришь за 5 с лишним....
причем алпайн и блау сочетание не однозначное....

5 с лишним это средняя цена
Средняя цена:
5 150 руб.
от 3 850 до 6 330 руб.

Арсен05
17.05.2011, 02:17
Отличный рез! ЗЫ: привет с бассклуба)))

Привет привет! А у тебя какой бас в машине? Как мне показалось бас у Obsidian помягче чем у Sundown, более бархатистый, поприятней. По мере разогрева бас меняется, это очень заметно.

sv4energy
17.05.2011, 07:05
Привет привет! А у тебя какой бас в машине? Как мне показалось бас у Obsidian помягче чем у Sundown, более бархатистый, поприятней. По мере разогрева бас меняется, это очень заметно.

у меня просто hertz es 300, доволен на 100%, цена/качество/место в багажнике/вес - это соотношение полностью устраивает.

kiraz
17.05.2011, 18:08
всем привет! Значит голова пионер модель точно не помню, но не плохая, предние колонки кикеры, задние пионеры. хочется поставить усилок недорогой, что посоветуете? Видел вроде мистери не дорогие, стоит ли его брать вообще? Саб ставить не буду, не люблю сильный бас.

sv4energy
17.05.2011, 19:14
всем привет! Значит голова пионер модель точно не помню, но не плохая, предние колонки кикеры, задние пионеры. хочется поставить усилок недорогой, что посоветуете? Видел вроде мистери не дорогие, стоит ли его брать вообще? Саб ставить не буду, не люблю сильный бас.

Усь 4 канала?...если да, то бери этот http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=Edition%20Four%20Limited

Мистери для избранных:25:

Юра:11:
19.05.2011, 17:38
как ко второму усилителю + подвести, второй провод от аккумулятора, или как нибудь от красного провода к первому усилителю ответвиться ?

Либо терминал, либо от более мощного уся к менее мощному плюс тянуть, минуса усей и ГУ в одной точке соединить не забудь, лучше минус от АКБ тянуть.

что есть терминал?
я только такой знаю: http://fast.ulmart.ru/good_pics/189919.jpg

sv4energy
19.05.2011, 19:34
как ко второму усилителю + подвести, второй провод от аккумулятора, или как нибудь от красного провода к первому усилителю ответвиться ?

Либо терминал, либо от более мощного уся к менее мощному плюс тянуть, минуса усей и ГУ в одной точке соединить не забудь, лучше минус от АКБ тянуть.

Фрол
19.05.2011, 21:10
Что за бред ! Минуса усей то зачем с минусом г.у. в одной точке цыплять ?

Фрол
19.05.2011, 21:16
как ко второму усилителю + подвести, второй провод от аккумулятора, или как нибудь от красного провода к первому усилителю ответвиться ?

+ на второй усь через дистрибютор подключай . Или через банку (кондёр) . на неё пришло питалово , стабилизировалось и ушло на 2 уся . Так правильней .
Минуса усей и банки подключай в разные места . Питалово и минус майфуна не трогай !
З.Ы . у нас в Саратове так подключают !

Юра:11:
19.05.2011, 21:19
Минуса усей то зачем с минусом г.у. в одной точке цыплять ?
они же в разных частях машины как их вообще соединить?

sv4energy
19.05.2011, 21:26
Что за бред ! Минуса усей то зачем с минусом г.у. в одной точке цыплять ?

Учи матчасть!

Зы: возникает разность потенциалов при подключении ГУ и усилителей в разные точки на кузове, в следствии чего появляются помехи.

они же в разных частях машины как их вообще соединить?

Тяни от АКБ каждому усю и ГУ свой минус.

Фрол
19.05.2011, 21:31
Ога только в 99% авто минуса усей и г.у. в РАЗНЫХ местах и не кто помехами не страдает .

Юра:11:
19.05.2011, 21:50
Какой конденсатор интереснее? http://www.audio-piter.ru/pics/05000168g.jpghttp://fast.ulmart.ru/good_big_pics/187617.jpg

Фрол
19.05.2011, 21:59
На мой взгляд Велас надёжней Супры

Юра:11:
19.05.2011, 22:49
.

Минуса усей и банки подключай в разные места . Питалово и минус майфуна не трогай !

а минус конденсатора куда подключать?
я думал на него от Аккумулятора красный провод, и на второй клемме два красных провода соединить для усей

Фрол
19.05.2011, 23:40
Правильная схема подключения кондёра :
+ от акб на + банки, + от банки на усь или 2 усилка , от банки до усилителей + провод длинной не более 40 см .
Если больше 40 см то разряд вовремя не дойдёт до усилка и толку от банки будет 0 !
Многие юзеры понаподключают неправильно и кричат затем что от банки нет толков . Я знаю одного такого , под капотом банку разместил наивный албанец .
. Минус от банки на кузов , минуса усей на кузов . в РАЗНЫХ ТОЧКАХ . Хорошо затянуть соеденения . В местах контакта если краска , зачистить её до металла промазать литолом , что бы не окислялось .

sv4energy
20.05.2011, 07:28
Ога только в 99% авто минуса усей и г.у. в РАЗНЫХ местах и не кто помехами не страдает .

Все верно, потому что в 99% народ не заморачивается, так как обычно устанавливаются весьма бюджетная и моломощная аппаратура, уровень таких помех на уровне шумов ГУ и усилителей, но чем выше мощность усилителей тем выше разность потенциалов и уровень помех, также если кузов авто далеко не новый, помехи из за неправильного питания выраженно растут!

ЗЫ: Считаю, что "сила" - это основа автозвука, требует к себе особого внимания и аккуратности, поэтому советую делать сразу все как положено. Часто складывается отрицательное мнение об аппаратуре и ее надежности у тех, кто просто принебрегает или незнает правил подхода к построению системы питания.

НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ НА НАКОПИТЕЛИ (конденсаторы), УЛОЖИТЕ НОРМАЛЬНУЮ СИЛУ ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ!!!

Арсен05
25.05.2011, 13:50
а если еще и второй акум поставить то ваще чудесно будет! у меня два по 55, уже забыл что такое "батарея разряжена". полезно не только для музыки. Второй акум я соединил через 100амп выключатель legrand, когда мне не нужен большой ампераж я его просто выключаю

а еще можно литиевую батерею воткнуть заместо штатной. бомбовая батарейка!!! правда цена не детская. но это уже для серьезных усилков

BuferMan
01.06.2011, 06:08
а сильно отличаются SWE-1243E и е300 герц?

раз уж данную тему затронули на будущее какой усилок лучше подобрать к es300 либо на аналогичный саб, например:
DLS MA12 (http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MA12)
Alpine MRP-M352 (http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MRP-M352)
Alpine MRP-M500 (http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MRP-M500)
Hertz HE1D (http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=HE%201D) или можно что подешевле?

sv4energy
01.06.2011, 07:29
раз уж данную тему затронули на будущее какой усилок лучше подобрать к es300 либо на аналогичный саб, например:
DLS MA12 (http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MA12)
Alpine MRP-M352 (http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MRP-M352)
Alpine MRP-M500 (http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MRP-M500)
Hertz HE1D (http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=HE%201D) или можно что подешевле?

усь номиналом 400Вт/4Ом. Из твоего списка лично не стал бы ничего брать. У меня стоит Artsound Jab500, теплый даже в жару и при долговременном прослушивании на максимальном уровне на 4Ом, включал его даже на 1Ом, живучий очень усилок и es300 разматывает с запасом в ЗЯ, защита от КЗ на выходе работает отлично, корпус сделан очень качественно, все метал+хром. Только цена на него на рубль поднялась за год теперь 6880руб., работает в АВ классе, номинал предов 20Ах3. Честные 385Вт/4Ом при 14,4В отдаст.

Киксы магнаты и прочее до 5тыр страдают перегревом и уходят в защиту и паспортная мощность часто завышена либо указана при 14,4В максимальная а то и пиковая ( а че привлекательно киловат за 5тыр), а КНИ указан при номинальной мощности.

Антон
01.06.2011, 19:09
Зачем на этом аппарате (да и на многих ещё) линейные выходы: http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=Black%20Core%20Two ?? На следующий усилитель?

Фрол
02.06.2011, 08:50
Зачем на этом аппарате (да и на многих ещё) линейные выходы: http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=Black%20Core%20Two ?? На следующий усилитель?

Да ! )))

BuferMan
02.06.2011, 14:31
я тут подумал, если на зад поставить саб с моноблоком порядка 350Вт 4Ом, смогу ли я потом отрегулировать громкость колонок JBL, подключенных от мафона:bz: или если что-то трогать, то трогать всё?

sv4energy
02.06.2011, 18:49
я тут подумал, если на зад поставить саб с моноблоком порядка 350Вт 4Ом, смогу ли я потом отрегулировать громкость колонок JBL, подключенных от мафона:bz: или если что-то трогать, то трогать всё?

Баланс и фейдер на большинстве ГУ имеется, вот фейдером выставишь нужный уровень тыла и фронта!

Алексей_62
02.06.2011, 19:50
Подскажите, хочу подключить фронт через усилитель. А можно ли сделать так, что типа на кнопочку нажал и усилитель отключился, а звук из колонок играл.

KITT_700
02.06.2011, 20:04
чего?автор ты понял что написал то?чушь какаято честно так никто не делает,усилитель много не жрёт,не занимайся ерундой.подключил и ездий.
у меня вообще 2 усилка.

Алексей_62
02.06.2011, 20:16
я спрашиваю как вариант, ну например на природу приехал, усь отключил и не надо машину заводить, чтобы АКБ подзарядить. Но еще раз повторюсь я спрашиваю это как вариант!! а не бегу подключать

pvolosat
02.06.2011, 20:55
я спрашиваю как вариант, ну например на природу приехал, усь отключил и не надо машину заводить, чтобы АКБ подзарядить. Но еще раз повторюсь я спрашиваю это как вариант!! а не бегу подключать

Пользуюсь таким

http://cgi.ebay.com/4-100-watt-4ohm-TK2050-D-class-Audio-Amplifier-Board-/230628715129?pt=UK_AudioTVElectronics_HomeAudioHiF i_Amplifiers&hash=item35b28aea79

не греется и почти не сажает АКБ :eq:

sv4energy
02.06.2011, 20:58
Подскажите, хочу подключить фронт через усилитель. А можно ли сделать так, что типа на кнопочку нажал и усилитель отключился, а звук из колонок играл.

1)Доп-ю акустику зацепи от ГУ напрямую, в ГУ должна быть опция отключения встроенных усей, свои "колонки" от уся как и задумал оставишь, провод на усь "remote" через кнопку, отжимаешь кнопку, в ГУ уси вкл. (power ic - on)

2)Тыловую акустику напрямую от ГУ, фейдером убавляешь тыл на минимум, наслаждаешься звуком от фронта+усь, провод на усь "remote" через кнопку, отжимаешь кнопку, в ГУ фейдером тыл наваливашь, теперь без уся бацкаешь)))

sv4energy
02.06.2011, 21:03
Пользуюсь таким

http://cgi.ebay.com/4-100-watt-4ohm-TK2050-D-class-Audio-Amplifier-Board-/230628715129?pt=UK_AudioTVElectronics_HomeAudioHiF i_Amplifiers&hash=item35b28aea79

не греется и почти не сажает АКБ :eq:

Если кушает ток, значит потребляет мощность, значит содит АКБ при заглушенном авто. Закон Ома никто не отменял. На фронт Д класс не варик.
Если говорит о классе АБ, то у современных усилей АБ КПД не более 65%, а ток покоя в среднем от 500мА.

pvolosat
03.06.2011, 08:38
Если говорит о классе АБ, то у современных усилей АБ КПД не более 65%, а ток покоя в среднем от 500мА.

У моего кпд не ниже 90%, зимой конечно без лишнего обогревателя в салоне не айс, зато летом айс :) А на фронт усилок ставить желания нету, ГУ пусчай качает

KITT_700
03.06.2011, 18:34
я спрашиваю как вариант, ну например на природу приехал, усь отключил и не надо машину заводить, чтобы АКБ подзарядить. Но еще раз повторюсь я спрашиваю это как вариант!! а не бегу подключать

по моему это ну.....эммм....ну неправильно как то:)
сажает сильно акум саб а не фронт,проверено:)

Vash1917
04.06.2011, 16:55
Народ!
у меня пионер p3100ub на нем только 2линейных выхода красный и белый.
Имеется усь 4х канальник. Как подключить к этому усю передние колонки и саб?
Тоесть имеем только один провод(2 тюльпана ибо на магнитоле только 2 разьема под тюльпаны)

wan
04.06.2011, 18:36
я покупал себе "разветвитель тюльпанов". стоит 100 рублей штука. там два вида- 1 "папа" выход 2 "мамы". и наоборот 1"мама"- выходит 2 "папы". я взял первый вариант- воткнул в магнитолу и запаралелил получается задние колонки с буфером.
выглядит примерно так:
36472