PDA

Просмотр полной версии : Каталитический нейтрализатор и прочее...


Страницы : [1] 2 3 4

ILNOUR
29.06.2008, 23:32
Здоров мужики:)
Хочу мощьностей в бибике своей чуток прибавить,совсем чуток:)
говорят для этого надо:
1) Снять некий ограничитель скорости...
Вот вопрос - ЧТО ТАКОЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬ скорости(говорят на инжекторе),кто что слышал???
В сайтах лазил и там про него писали...
2) Пробить катализатор глушителя...
Кто пробовал?? Какой эффект?
3) Отрегулировать клапана(мастерски и качественно) и масло для двигана качественное залить вместе с РЕметаллом... Какое самое лучшее масло для 2114 подходит и реметалл?
4) Что ещё такое простенькое сделать можно для усиления мощности и скорости?

Lexus
30.06.2008, 11:08
ILNOUR писал(а):
Здоров мужики:)
Хочу мощьностей в бибике своей чуток прибавить,совсем чуток:)
говорят для этого надо:
1) Снять некий ограничитель скорости...
Вот вопрос - ЧТО ТАКОЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬ скорости(говорят на инжекторе),кто что слышал???
В сайтах лазил и там про него писали...
2) Пробить катализатор глушителя...
Кто пробовал?? Какой эффект?
3) Отрегулировать клапана(мастерски и качественно) и масло для двигана качественное залить вместе с РЕметаллом... Какое самое лучшее масло для 2114 подходит и реметалл?
4) Что ещё такое простенькое сделать можно для усиления мощности и скорости?

Пойдем по пунктам:
1. ничего не делал эдакого (можно чип-тюнинг только замутить - прошивку переделать на БК)
2. \"катализатор глушителя\" - хорошо звучит, но неправильно. При замене глушака, заменил катализатор на вставку , т.к. в нем скапливается много чего ненужного, а он не чиститься никак, к тому же звенеть начинает.
3. Регулировка клапанов важная штука, но выше головы тут не прыгнешь. Масло лей синтетику качественную, т.к. двигло - всё-таки сердце твоей бибики. Всякие отечественные добавки лучше не лить, в хорошем импортном масле все что нужно уже содержиться.
4. А если хочешь прибавку ощутимую, то Welcome \"глубокий\" тюнинг движки (замена валов, поршней и т.д.).

ILNOUR
01.07.2008, 00:08
Говорят на чип-тюнинге перепрошивку мозгов делают и убирают ограничитель, в итоге лошадок 10-15 прибавляется...
Ещё советуют прямоточный выхлоп поставить(пауком вроде называют)...интересно сколько он стоит и сколько стоит его установка?...

forza
01.07.2008, 22:31
ILNOUR нету никакого ограничителя скорости. Есть тока ограничение по выхлопам Евро-2,3. Их можно обойти убрав катализатор и в БК подправить прошивку, чтоб была польза от отсутствия катализатора. Но ТО не пройти потом, да и эти от силы 10 л.с. мало что дадут.

Макс690
05.07.2008, 14:30
Я думаю , кому мало ваз 2114 , просто заработайте и купите авто помощнее , а заморочки со словом тюнинг забудьте ...

sanek21140
17.07.2008, 12:09
Если хочешь именно небольшого прироста - ставь прямоток, говорят может прибавить 5-10лошадей, тока он шумит сильно, но мне нравится. Скоро сам се тоже поставлю

sanek21140
17.07.2008, 12:14
ILNOUR, ты тока сначала задумайся, а нужен ли тебе этот чуток. Я думаю, что лучше совсем не тюнить, чем тюнить чуть-чуть(этим нужно заниматься серьезно), так как явного прироста ты не почувствуешь

sanek21140
17.07.2008, 12:21
Ну а если ты все таки решил нормально затюнить, то:
1) перепрошей (сделай чипу)
2) расточи
3) поставь пошире поршня
4) поставь прямоток
5) поставь турбину
+пару коротких передач и ХОРОШИЕ ТОРМОЗА

марат
03.09.2008, 11:45
а я сделал так:
1)убрал катализатор
2)поставил дросссель 54
3)фильтр нулевик
4)чип-хороший.
и почувствуешь.и да еще промой инжектор и свечки поменять.Норма получиться

gabulya
03.09.2008, 12:15
А надо ли оно вообще???!!! в принципе по городу мощи более чем хватает ща одни пробки особо не порезвишься до дорогам а по трассе у меня мой пятнарь например 175 по ровной идет уверенно что еще нужно то?!

sanek21140
03.09.2008, 20:34
Кому как!

Cupe
08.09.2008, 00:42
forza писал(а):
[quote]ILNOUR нету никакого ограничителя скорости. Есть тока ограничение по выхлопам Евро-2,3. Их можно обойти убрав катализатор и в БК подправить прошивку, чтоб была польза от отсутствия катализатора.


А когда катализатор убираешь обязательно подправлять прошивку.Просто он меня уже напрягает своим шумом именно при 2000 об\\мин.Вот и думаю его снять поставить переходник.

Адреналин
08.09.2008, 10:28
Смысла нет его убирать! Я не ощутил ничего!

forza
08.09.2008, 20:10
Cupe писал(а):
forza писал(а):
[quote]ILNOUR нету никакого ограничителя скорости. Есть тока ограничение по выхлопам Евро-2,3. Их можно обойти убрав катализатор и в БК подправить прошивку, чтоб была польза от отсутствия катализатора.


А когда катализатор убираешь обязательно подправлять прошивку.Просто он меня уже напрягает своим шумом именно при 2000 об\\мин.Вот и думаю его снять поставить переходник.
По науке желательно перепрошить, потому что теперь на выпуске нету приграды и некоторые параметры в работе двигателя желательно поменять. На практике некоторые и без чиповки обходятся.
Но как сказал Адреналин толку от этой 1-й операции мало.

MrUpgrader
08.09.2008, 20:51
Незнаю как на движке евро3, а на евро2 датчик один и стоит перед катализатором:laugh: . как мне объяснили на 1,5 можно смело ставить вставку вместо катализатора без перепрошивки - показания кислородного датчика не изменятся. Если датчика 2 то второй который находится после катализатора устанавливается через тонкую вваренную трубку (для сохранения разности давлений в показаниях датчиков)

Denis
10.09.2008, 09:15
вот какой смысл чуток прибавлять мощности?? прибавить 5-10 лошадей - ничего существенного не щаметишь.. с светофоров влетать как ракета не будешь..
зачем лазить в исправно-работающий механизм..

у меня вот есть 81 лошадь по капотом, движок обкалал и теперь меня машина всем устраивает.

если и прибавлять мощности, то лошадей до 100-110..
доведением стандартного движка этого не добиться.. (а если и добиться то ресурс двигателя составит 45-50 тысяч.)
хотите мощь - покупайте другую машину..

а все эти прямотоки, нулевики и прочее - хрень!

сталкивался с человеком.. приехал он на тухнинг..
ребята ради прикола ничё с машиной не делали.. отдали и сказали - мозги перепрошили, теперь резвее станет..
и реально чувак попозже приехал - довольный до жопы!!! гворит - афигеть.. тачка ракетой стала!!!
мы тупо поржали про себя и всё ему рассказали. обиделся.

Cupe
10.09.2008, 09:37
Адреналин писал(а):
Смысла нет его убирать! Я не ощутил ничего!

Я поставил вставку не ради увеличения мощьности движки.А потому что катализатор ужастно гремел, и к тому же был забит что вело за собой увеличениие расхода по бензину.Снял только вчера сейчас посмотрим конечно помогло это для снижения по расходу или нет.
Как я уже писал в других темах расход у меня 12л\\100км при том что стиль езды далеко не динамичный.

MrUpgrader
10.09.2008, 20:41
Cupe писал(а):
Адреналин писал(а):
Смысла нет его убирать! Я не ощутил ничего!

Я поставил вставку не ради увеличения мощьности движки.А потому что катализатор ужастно гремел, и к тому же был забит что вело за собой увеличениие расхода по бензину.Снял только вчера сейчас посмотрим конечно помогло это для снижения по расходу или нет.
Как я уже писал в других темах расход у меня 12л\\100км при том что стиль езды далеко не динамичный.


Ну и как ? Тише стало или громче? Что с расходом? Чиповал или просто так вставку воткнул? Кислородный датчик закольцовывал?

Cupe
11.09.2008, 12:27
MrUpgrader писал(а):
Cupe писал(а):
Адреналин писал(а):
Смысла нет его убирать! Я не ощутил ничего!

Я поставил вставку не ради увеличения мощьности движки.А потому что катализатор ужастно гремел, и к тому же был забит что вело за собой увеличениие расхода по бензину.Снял только вчера сейчас посмотрим конечно помогло это для снижения по расходу или нет.
Как я уже писал в других темах расход у меня 12л\\100км при том что стиль езды далеко не динамичный.


Ну и как ? Тише стало или громче? Что с расходом? Чиповал или просто так вставку воткнул? Кислородный датчик закольцовывал?

Нормально не гремит,раздражающий звук пропал.По расходу чуток снизил да и как то по живее машинка стала.Не чиповал хотя кто то говорит надо мол лучше будет а кто то ездий так и голову не заморачивай.Про датчик ни чё не слышал ни кто не говорил да и там его не видел.А где он находится?И как понять закольцевал?

Lexus
11.09.2008, 12:28
Движка 1,5. Снял каталик уже больше как полгода, ибо надоел откровенный дребезг оного. Ничего ни с датчиками, ни с мозгами не делал. После установки вставки почувствовал более резвый разгон, если и прибавилось, то чуть-чуть, но машинка стала повеселее откликаться на педаль акселератора. Расход остался без изменений 9-10 по городу и 5,5-7 по трассе.

MrUpgrader
11.09.2008, 21:33
Cupe писал(а):

Я поставил вставку не ради увеличения мощьности движки.А потому что катализатор ужастно гремел, и к тому же был забит что вело за собой увеличениие расхода по бензину.Снял только вчера сейчас посмотрим конечно помогло это для снижения по расходу или нет.
Как я уже писал в других темах расход у меня 12л\\100км при том что стиль езды далеко не динамичный.[/quote]


Ну и как ? Тише стало или громче? Что с расходом? Чиповал или просто так вставку воткнул? Кислородный датчик закольцовывал?[/quote]

Нормально не гремит,раздражающий звук пропал.По расходу чуток снизил да и как то по живее машинка стала.Не чиповал хотя кто то говорит надо мол лучше будет а кто то ездий так и голову не заморачивай.Про датчик ни чё не слышал ни кто не говорил да и там его не видел.А где он находится?И как понять закольцевал?[/quote]


Я имел в виду датчик кислорода - его чипуют. А шланги закольцовывают, кргда убирают адсорбер( ведро у левой передней стойки) . Только я читал разную инфу на форумах и нигде толком не объясняют какой куда шланг потом подключить:dry: , так как после удаления каталитического нейтрализатора адсорбер вродебы уже и не к чему.

noss
11.09.2008, 23:04
марат писал(а):
а я сделал так:
1)убрал катализатор
2)поставил дросссель 54
3)фильтр нулевик
4)чип-хороший.
и почувствуешь.и да еще промой инжектор и свечки поменять.Норма получиться
\"чип хороший\" это мозги или прога? и каков расход?

noss
11.09.2008, 23:17
Мужики такой вопрос. Прогорел(проржавел) \"задний\" глушитель, в магазине наткнулся на несколько кооперативных, порядка 900-1300р, и тазовский ORIGINAL- 2300!!! :ohmy::woohoo: продавец говорит заводской намного тише кооперативных...:dry: Я готов отдать и 2300, но деиствительно ли \"оригинал\" тише??? или нет разницы?:unsure:

puzo
11.09.2008, 23:35
Noss писал(а):
Мужики такой вопрос. Прогорел(проржавел) \"задний\" глушитель, в магазине наткнулся на несколько кооперативных, порядка 900-1300р, и тазовский ORIGINAL- 2300!!! :ohmy::woohoo: продавец говорит заводской намного тише кооперативных...:dry: Я готов отдать и 2300, но деиствительно ли \"оригинал\" тише??? или нет разницы?:unsure:
Вообще, из нескольких глушителей выбирают самый тяжёлый, он и будет потише. Но всё равно, через 2 -3 года прогорит.

noss
12.09.2008, 00:01
Значит буду искать потяжелей? а разница вобще существенная?
Надеюсь через 2 года приобрету иномарочку...

Cupe
12.09.2008, 00:31
MrUpgrader писал(а):
Cupe писал(а):

Я поставил вставку не ради увеличения мощьности движки.А потому что катализатор ужастно гремел, и к тому же был забит что вело за собой увеличениие расхода по бензину.Снял только вчера сейчас посмотрим конечно помогло это для снижения по расходу или нет.
Как я уже писал в других темах расход у меня 12л\\100км при том что стиль езды далеко не динамичный.


Ну и как ? Тише стало или громче? Что с расходом? Чиповал или просто так вставку воткнул? Кислородный датчик закольцовывал?[/quote]

Нормально не гремит,раздражающий звук пропал.По расходу чуток снизил да и как то по живее машинка стала.Не чиповал хотя кто то говорит надо мол лучше будет а кто то ездий так и голову не заморачивай.Про датчик ни чё не слышал ни кто не говорил да и там его не видел.А где он находится?И как понять закольцевал?[/quote]


Я имел в виду датчик кислорода - его чипуют. А шланги закольцовывают, кргда убирают адсорбер( ведро у левой передней стойки) . Только я читал разную инфу на форумах и нигде толком не объясняют какой куда шланг потом подключить:dry: , так как после удаления каталитического нейтрализатора адсорбер вродебы уже и не к чему.[/quote]

(когда убирают адсорбер( ведро у левой передней стойки)) Я её не убирал я только поставил вставочку вместо катализатора стоит у нас 490 рубликов и всё.

Lexus
12.09.2008, 11:28
Noss писал(а):
Значит буду искать потяжелей? а разница вобще существенная?
Надеюсь через 2 года приобрету иномарочку...

Зимой себе менял, поставил Свердловский, они по качеству получше. Нареканий нет.

Leksus
12.09.2008, 13:44
Noss писал(а):
Значит буду искать потяжелей? а разница вобще существенная?
Надеюсь через 2 года приобрету иномарочку...

Бери самый простой глушак, один хрен все горят. Тем более если менять авто будешь, нахрена вкладываться. Моего на год хватило. Взял новый за 560 р.

khs2008
12.09.2008, 18:33
Однозначно. Небольшое уменьшение шума не стоит резкого увеличения цены.:cheer:

Kea33
15.09.2008, 00:37
снял катализатор и поменял на трубу,доволен.МАШИНА СТАЛА ИДТИ НАМНОГО ЛЕГЧЕ. ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЙ ПОСТАВИТЬ ГЛУШАК НИШИБКО ГРОМКИЙ И ПО КАЧЕСТВУ ЧТОБ.... ????????

Kea33
15.09.2008, 00:46
всем Салют. Народ неподскажите по выхлопной системе.. убрал катализатор поменял на трубу,следом собираюсь поставить паук..а вот с глушаком выбрать не получается... посоветуйте...????????????????

MrUpgrader
15.09.2008, 19:43
Kea33 писал(а):
всем Салют. Народ неподскажите по выхлопной системе.. убрал катализатор поменял на трубу,следом собираюсь поставить паук..а вот с глушаком выбрать не получается... посоветуйте...????????????????

Если собирался паук менять, то зачем тогда вставку ставил - проще 4-2-1 восьмёрочный(длинный) выпуск было купить и на вставку денег не выкидывать

VoVechik
24.09.2008, 02:01
У нас в городе делают чип-тюнинг (это такая \"штучка\" вообщем берут и прошивают мозги машины) на спорт и эконом,при чем оба режима рабочие и переключаются переключателем на приборке (там где часы)...

У моего друга на 10 нет катализатора....мб из-за него у него обороты выше двигателя...
В стандарте стоит отсечка на двигле в 6000 об\\мин,а у него 6200 об\\мин

Лично мое мнение,что вкладывать в дигатель смысла нет,точнее это очень дорого.Но прирост можно добиться качественным впуском и выпуском...На своем горьком опыте я понял что лучше стандартной системы подачи воздуха (я имею ввиду фильтр) быть не может....В топку все эти нулевики!!!! А вот с пауком можно пошаманить...тем более он стоит не особо дорого...а так на сайте www.kartuning.ru есть двигло в сборе...и будет вам счастье...только фигня что оно стоит почти как новая 2114 =))))

kolek
02.11.2008, 16:35
ILNOUR нету никакого ограничителя скорости. Есть тока ограничение по выхлопам Евро-2,3. Их можно обойти убрав катализатор и в БК подправить прошивку, чтоб была польза от отсутствия катализатора. Но ТО не пройти потом, да и эти от силы 10 л.с. мало что дадут.

на евро3 датчик какой-то после штанов стоит.пробовал кто отключить его?

noss
12.11.2008, 22:04
kolek писал(а):
ILNOUR нету никакого ограничителя скорости. Есть тока ограничение по выхлопам Евро-2,3. Их можно обойти убрав катализатор и в БК подправить прошивку, чтоб была польза от отсутствия катализатора. Но ТО не пройти потом, да и эти от силы 10 л.с. мало что дадут.
на евро3 датчик какой-то после штанов стоит.пробовал кто отключить его?
Хо-хо 10 СИЛ! 10 сил эт нормальный прирост, вот только мне кажется прогой и отсутствием катализатора такого эффекта не добиться...или я не прав?

MrUpgrader
12.11.2008, 22:19
Noss писал(а):
kolek писал(а):
ILNOUR нету никакого ограничителя скорости. Есть тока ограничение по выхлопам Евро-2,3. Их можно обойти убрав катализатор и в БК подправить прошивку, чтоб была польза от отсутствия катализатора. Но ТО не пройти потом, да и эти от силы 10 л.с. мало что дадут.
на евро3 датчик какой-то после штанов стоит.пробовал кто отключить его?
Хо-хо 10 СИЛ! 10 сил эт нормальный прирост, вот только мне кажется прогой и отсутствием катализатора такого эффекта не добиться...или я не прав?

Конечно прав! удалением катализатора добьёшься прироста в максимум 2 лошади. В инструкции по ремонту 2114-2115 указана мощность для автомобилей с катализатором и без разница состовляет одну лошадь + поправка мозгов ещё 1 лошадь, дроссельная заслонка, нулевик, паук, распредвал = 10лошадок :cheer:

noss
12.11.2008, 22:22
MrUpgrader писал(а):
Noss писал(а):
kolek писал(а):
ILNOUR нету никакого ограничителя скорости. Есть тока ограничение по выхлопам Евро-2,3. Их можно обойти убрав катализатор и в БК подправить прошивку, чтоб была польза от отсутствия катализатора. Но ТО не пройти потом, да и эти от силы 10 л.с. мало что дадут.
на евро3 датчик какой-то после штанов стоит.пробовал кто отключить его?
Хо-хо 10 СИЛ! 10 сил эт нормальный прирост, вот только мне кажется прогой и отсутствием катализатора такого эффекта не добиться...или я не прав?

Конечно прав! удалением катализатора добьёшься прироста в максимум 2 лошади. В инструкции по ремонту 2114-2115 указана мощность для автомобилей с катализатором и без разница состовляет одну лошадь + поправка мозгов ещё 1 лошадь, дроссельная заслонка, нулевик, паук, распредвал = 10лошадок :cheer:
Вот это больше похоже на реалии тюнинха, блин, а былоб не кисло снять каталик и стать похожим на 16v:lol:

Андрюха2114
25.01.2009, 17:36
Датчики измеряют концентраию кислорода в выхлопе до и после катализатора для корректировки состава смеси поступающего в цилиндры.И ни какими вставками \"мозги\" не обманеш.Давление здесь вообще не причем.

MrUpgrader
25.01.2009, 19:20
Андрюха2114 писал(а):
Датчики измеряют концентраию кислорода в выхлопе до и после катализатора для корректировки состава смеси поступающего в цилиндры.И ни какими вставками \"мозги\" не обманеш.Давление здесь вообще не причем.
На моторе 1,5 Евро-2 датчик только один до катализатора , поэтому на замену катализатора вставкой он никак не влияет. А если 2 датчика, до и после катализатора - то для того чтобы выкинуть каталик, и не менять прошивку - 2 датчик который после катализатора стоит , вваривают через трубку длинную, типа соска - в этой трубке апендиксе давление будет отличатся от давления на первом датчике ( длину трубки подбирают опытным путем, примерно 5см) . Я в инете такое видел на фотке , когда интересовался данным вопросом.

Evgen0304
07.02.2009, 12:09
Никто не задумывался об экологии? прибавки ведь все равно не будет

MrUpgrader
07.02.2009, 12:41
Evgen0304 писал(а):
Никто не задумывался об экологии? прибавки ведь все равно не будет
Об экологии пусть думают производители тракторов и грузовиков - один трактор коптит больше чем 20 легковушек. А старые автобусы, это вобще жуть - за ними следом ехать не возможно , ниче не видать изза дыма. Почему к ним одни требования по CO , а к нам другие?

ELMA
07.02.2009, 12:51
MrUpgrader писал(а):
Evgen0304 писал(а):
Никто не задумывался об экологии? прибавки ведь все равно не будет
Об экологии пусть думают производители тракторов и грузовиков - один трактор коптит больше чем 20 легковушек. А старые автобусы, это вобще жуть - за ними следом ехать не возможно , ниче не видать изза дыма. Почему к ним одни требования по CO , а к нам другие?
+1

Evgen0304
09.02.2009, 08:11
Потому что мы в россии, представте если все снимут катализаторы думаю наши дети и внуки скажут нам спасибо, вобще против этого если его туда поставили значит так надо:angry:

CasPer_
04.03.2009, 23:40
Evgen0304 писал(а):
[quote]Потому что мы в россии, представте если все снимут катализаторы думаю наши дети и внуки скажут нам спасибо, вобще против этого если его туда поставили значит так надо:angry:[/quote

если начинать о теме, того, что раз поставили, то так оно и должно быть, тогда зачем вообще регистрироваться в форуме тюнинга? Тюнинг- это изменение стандарата, по всем возможностям!

MrUpgrader
05.03.2009, 06:47
Я вот лично не собираюсь через каждые 30-40т.км менять катализатор за 1500р. , ас нашей горючой его на дольше врятли хватит . Потеря мощности на катализаторе (исправном) - 1,5 лошадки , а вот на забитом (неисправном) уже около 5 лошадок наверное будет. Если когото так заботит экология - то пусть оплачивает мне стоимость новых каталиков :)

CasPer_
05.03.2009, 14:20
я вот свой давно выбил! многие говорят, что внутри керамика, а уменя вот был рулон сетки мелкой! Парился я ним часа два! но зато теперь машнка дышит свободнее! звук не изменился! так что, скоро хочу убрать резонатор! совсем!

pell
05.03.2009, 14:39
на иномарках керамика стоит и платина либо серебро.поэтому они стоят больших денег. а у нас любят экономить, я думаю на наших машинах он не работает.

Евгений Астр.
20.03.2009, 18:46
Машина не ехала толком, на второй разгонялась туго, как будто на тормозах, а после срывалась как зверь, думал каталик забился, поставил трубу, отдал 900р (вместе с работой). ситуация не изменилась походу датчик ДМРВ накрылся, помоему так он назцывается! Вот лохонулся!:laugh:

M2Chainik
20.03.2009, 19:08
MrUpgrader писал(а):
Я вот лично не собираюсь через каждые 30-40т.км менять катализатор за 1500р. , ас нашей горючой его на дольше врятли хватит . Потеря мощности на катализаторе (исправном) - 1,5 лошадки , а вот на забитом (неисправном) уже около 5 лошадок наверное будет. Если когото так заботит экология - то пусть оплачивает мне стоимость новых каталиков :)
Так его можно без болезненно удалить(катализатор) ?или как его удаляют ,необходимы какие то доработки и изменения

ORIS
21.03.2009, 16:59
стоит кат коллектор 1,6 евро3, что лучше поставить чугунный коллектор + \"штаны\" или вставку, (но она не нравиться мне см. рисунок)
http://img-fotki.yandex.ru/get/2714/lobov2000.2/0_21a5e_cbd9e7b_XL.jpg

puzo
21.03.2009, 17:05
Evgen0304 писал(а):
Потому что мы в россии, представте если все снимут катализаторы думаю наши дети и внуки скажут нам спасибо, вобще против этого если его туда поставили значит так надо:angry:
Я сейчас заплачу от умиления.

awpjake
24.03.2009, 02:51
тоже хочу удалить себе каталитик и поменять прошивку, многие говорят что лучше будет ехать... и потом сколько людей, столько и мнений. так что делайте как вам нравится*yes*

ALK
07.04.2009, 14:52
Парни, поясните, а как на машинах 2008 года ставить вместо каталика вставку? Это возможно? Вот я прошился, по прошивке у меня второй датчик теперь не задействован и со временем хочу кат вообще убрать. Т.е можно как тут писали - тупа купить вставку и поставить ее вместо катализатора? Или на новых машинах 2008го как то все по другому это делается?

RDG
07.04.2009, 14:56
марат писал(а):
а я сделал так:
1)убрал катализатор
2)поставил дросссель 54
3)фильтр нулевик
4)чип-хороший.
и почувствуешь.и да еще промой инжектор и свечки поменять.Норма получиться


а что такое дроссель 54? на что влияет и почему? и дал ли что нибудь нулевик? как отразилось на расходе?

MrUpgrader
07.04.2009, 16:48
Неделю назад менял переднюю подвеску, так как для замены стабилизатора необходимо откручивать катализатор (1,5 Евро2) , то заодно и заменил катализатор на трубу вставку. Никаких изменений, в работе двигателя пока не заметил, может быть звук выхлопа стал чуть громче - дымить больше машина не стала, запах какой и был у выхлопа - такой и остался, прибавки мощности тоже не почувствовал. Видимо катализатор на Евро2 с одним датчиком кислорода выполняет декоративную функцию и конкретно не на что не влияет ( да и как он может существенно влиять на СО если в нем находится всего лишь мелкая металлическая сетка :), да и чтоб эту сетку забить надо наверное соляру заливать вместо бензина, ну или 76 бенз :) ) На сколько я понял этот каталик поставили для отмазки , чтоб показать всему миру: \" Смотрите мы тоже боремся с загрязнением окружающей среды\" , а по сути это всего навсего дополнительный резонатор :).

Санек пожарный
07.04.2009, 17:21
ALK писал(а):
Парни, поясните, а как на машинах 2008 года ставить вместо каталика вставку? Это возможно? Вот я прошился, по прошивке у меня второй датчик теперь не задействован и со временем хочу кат вообще убрать. Т.е можно как тут писали - тупа купить вставку и поставить ее вместо катализатора? Или на новых машинах 2008го как то все по другому это делается?
тут совсем другая система замены катализатора,чтобы его снять надо покупать выпускной коллектор (кажеться так называется )штаны и новый резонатор,т.к. катализатор приварен к резонатору через мягкий выхлоп.Вот,проще наверно ломом проткнуть. очень много геммороя,совсем по другому устроена выхлопная система у движка 1,6,не стоит я думаю заморачиваться

ALK
07.04.2009, 17:32
Понял, спасибо!

ПЕТРОВИЧЪ
07.04.2009, 19:48
Санек пожарный писал(а):
ALK писал(а):
Парни, поясните, а как на машинах 2008 года ставить вместо каталика вставку? Это возможно? Вот я прошился, по прошивке у меня второй датчик теперь не задействован и со временем хочу кат вообще убрать. Т.е можно как тут писали - тупа купить вставку и поставить ее вместо катализатора? Или на новых машинах 2008го как то все по другому это делается?
тут совсем другая система замены катализатора,чтобы его снять надо покупать выпускной коллектор (кажеться так называется )штаны и новый резонатор,т.к. катализатор приварен к резонатору через мягкий выхлоп.Вот,проще наверно ломом проткнуть. очень много геммороя,совсем по другому устроена выхлопная система у движка 1,6,не стоит я думаю заморачиваться
Докладываю: у меня каталик стоит прямо в сразу со штанами. Три дня назад я его убрал! Машина ноябрь 08г. Поставил за место него паука 4-1, один ДК оставил первый,второй убрал воще,он дублирущий. Так вот,этого паука мне делали из нержавейки,если переделывать 8ый,то да,гемора много,а этот как родной. Теперь дальше,звук изменился,стал грубее,на разгон-есть улучшение и на много,машина уже не думает что ращеплять и откидывать,а что пропускать на выхлоп,стала живее и резвее,на тапку чуть жмешь и уже едешь! Особенно чуствуется на 2й и 3й передаче. Ну и плюс прошивка под Е-2. Расход топлива уменьшился. Мне нравиться. Хочу теперь заменить дросель на 52\". Было желание на 54,но как писал Grihon тяжело на прогрев зимой. Так что советую,мое мнение...*smoke*

MrUpgrader
07.04.2009, 20:43
Петрович писал(а):


Докладываю: у меня каталик стоит прямо в сразу со штанами. Три дня назад я его убрал! Машина ноябрь 08г. Поставил за место него паука 4-1, один ДК оставил первый,второй убрал воще,он дублирущий. Так вот,этого паука мне делали из нержавейки,если переделывать 8ый,то да,гемора много,а этот как родной. Теперь дальше,звук изменился,стал грубее,на разгон-есть улучшение и на много,машина уже не думает что ращеплять и откидывать,а что пропускать на выхлоп,стала живее и резвее,на тапку чуть жмешь и уже едешь! Особенно чуствуется на 2й и 3й передаче. Ну и плюс прошивка под Е-2. Расход топлива уменьшился. Мне нравиться. Хочу теперь заменить дросель на 52\". Было желание на 54,но как писал Grihon тяжело на прогрев зимой. Так что советую,мое мнение...*smoke*
Да 52 дроссель подходит на сток рессивер, в отличие от 54 /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/catid,12/id,60425/#60425

ALK
08.04.2009, 10:17
Петрович, а ты паука делал на заказ или они такие есть в продаже? У меня ситуация как у тебя в общем. Машина ноября 2008. ПРошился. Второй датчик по прошивке исключен. Теперь вот думаю как избавится от катализатора

ПЕТРОВИЧЪ
08.04.2009, 11:58
ALK писал(а):
Петрович, а ты паука делал на заказ или они такие есть в продаже? У меня ситуация как у тебя в общем. Машина ноября 2008. ПРошился. Второй датчик по прошивке исключен. Теперь вот думаю как избавится от катализатора
Да,на заказ. Но на рынке можно найти у жестянщиков. У нас есть но он подороже. Скажи для 1.6 дв. 4-1,они знают. А пробивать ломом его не советую,он дорогой,и звук у тебя будет как лист железа на ветру,дребежащий.

ALK
08.04.2009, 13:22
Понял! Спасибо, дружище!

ALK
08.04.2009, 14:05
Петрович, забыл еще спросить - цена вопроса? Во сколько встал тебе паук?

ПЕТРОВИЧЪ
08.04.2009, 18:20
ALK писал(а):
Петрович, забыл еще спросить - цена вопроса? Во сколько встал тебе паук?
На заказ из нержавейки 2.5 шт. На рынке на 1шт.больше. Но на рынке сразу возьмешь,а на заказ я ждал 5 дней. Не забудь что бы дырка была под датчик и с резьбой!! А то бывает что продают без резьбы,мол,кто ставит ДК а кто заваривает.

борт 425
08.04.2009, 22:23
парни, подскажите....
такие дела. сегодня мения резонатор и открутил катализатор (везде пишет, что там нагар и копать) хотел посмотреть что за хрень, просто не сталкивался раньше, короче открутил а он нормальный, копати нет, не сажи посмотрелв него там сетка скрученая чистая. короче совсем не так как я представлял...хотел спросить это нормально ведь не разу не снимал его пробег 100т/км а в нём нет сажи и копати, в него смотришь и видно, что там не соринки нет??????

ПЕТРОВИЧЪ
08.04.2009, 23:29
борт 425 писал(а):
парни, подскажите....
такие дела. сегодня мения резонатор и открутил катализатор (везде пишет, что там нагар и копать) хотел посмотреть что за хрень, просто не сталкивался раньше, короче открутил а он нормальный, копати нет, не сажи посмотрелв него там сетка скрученая чистая. короче совсем не так как я представлял...хотел спросить это нормально ведь не разу не снимал его пробег 100т/км а в нём нет сажи и копати, в него смотришь и видно, что там не соринки нет??????
У тебя движка 1.5 ?

ALK
09.04.2009, 14:27
Спасибо, Петрович, буду искать. ТОлько блин сомневаюсь что в нашем городе найдутся пауки для 1,6 в продаже:((

ПЕТРОВИЧЪ
09.04.2009, 16:23
ALK писал(а):
Спасибо, Петрович, буду искать. ТОлько блин сомневаюсь что в нашем городе найдутся пауки для 1,6 в продаже:((
Думаю найдешь! Тока не попутай с 4-2-1,он длиннее. А так знакомые сварщики и фрезеровщики думаю есть... Кстати дроссель 52\" я вчера поставил. Очучения *yahoo* не повторимые*poklon*

ALK
09.04.2009, 16:47
Петрович писал(а):
Кстати дроссель 52\" я вчера поставил. Очучения *yahoo* не повторимые*poklon*

Давай подробнее пиши!!! Очень интересно!

ПЕТРОВИЧЪ
09.04.2009, 20:28
ALK писал(а):
Петрович писал(а):
Кстати дроссель 52\" я вчера поставил. Очучения *yahoo* не повторимые*poklon*

Давай подробнее пиши!!! Очень интересно!
Ну замутитил вчера 52\" дросель,интересно было,что выйдет. Работа заняла 40 мин.,плюс 10 мин.замена контролера с другой прошивкой. У меня М73 стоит чипованый,а второй лежит Январь 7.2 тож чипованный,но на нем прошивка по жоще. Включил зажигание, БК его не видит,перезагружал. Завел,нажал как обычно на гашетку, машина рванула с места, нажал чуть чуть,поехала. 2 часа обкатывал. Результат: надо жать на газ тише чем обычно, на скорости если газ сбрасываешь обороты сбрасывает быстрее обычного,чуть нажал снова прет. И что больше меня удивило!,это расход!: по городу средний 7.2-7.5. По трассе 4.9-5.2 почему не знаю? На 46\" дроселе было 8.2-8.5 / 5.0-5.5. Вот и думай что от куда и куда *WASSUP*

ALK
10.04.2009, 08:29
Здорово! Оставишь 52й на постоянку?

ПЕТРОВИЧЪ
10.04.2009, 10:01
ALK писал(а):
Здорово! Оставишь 52й на постоянку?
Привет. Пока поежу до холодов,а там видно будет как себя вести будет. Если есть возможность,попробуй. Хочу замутить еще глушак вот такой,тот который по середине. Тока одно жалко,бампер резать предется. /images/fbfiles/images/03-c35fd0a466bcc5bb7d276d3b67be9185.jpg

ALK
10.04.2009, 12:22
Мне бы пока с пауком разобраться:)

ПЕТРОВИЧЪ
10.04.2009, 18:16
ALK писал(а):
Мне бы пока с пауком разобраться:)
Да разберешься. Все нормально будет.*yahoo*

ALK
13.04.2009, 10:24
Заезжал в один магаз, там оказался всего один вариант пайка 4-1 для 1,6 8кл, да и тот с двумя отверстиями для датчиков кислорода. Мне нужно с одним. Теоритически наверное можно заглушку поставить конечно... Цена 3600. Поищу еще

ПЕТРОВИЧЪ
13.04.2009, 11:35
ALK писал(а):
Заезжал в один магаз, там оказался всего один вариант пайка 4-1 для 1,6 8кл, да и тот с двумя отверстиями для датчиков кислорода. Мне нужно с одним. Теоритически наверное можно заглушку поставить конечно... Цена 3600. Поищу еще
В принципе,цена нормальная. А второе отверстие завари. Из чего он сделан?чугун или нержавейка?

ALK
13.04.2009, 11:48
Так помоему чугун. Черного цвета и очень тяжелый

ПЕТРОВИЧЪ
13.04.2009, 12:41
ALK писал(а):
Так помоему чугун. Черного цвета и очень тяжелый
По этому и дорогой. Из нержавейки легче и дешевле. Но заимением данного придеться наверное брать чугунину,если не найдешь..

ALK
13.04.2009, 12:57
Петрович, а вот еще вопрос - ставить геморно? Антифриз сливать придется?

ПЕТРОВИЧЪ
13.04.2009, 14:02
ALK писал(а):
Петрович, а вот еще вопрос - ставить геморно? Антифриз сливать придется?
Я на все про все потратил 4 часа, ставить паука не сложно. Но вот отсоеденять все,это да! Сливается но не полностью. Потом подсоеденяешь и снова доливаешь. Да! Не забудь купить прокладку под паука, 3(три) шпильки и 3и медных гайки,и плюс прокладку для соеденения с выпускной трубой,ромбом сделана и 3и отверстия.

ALK
13.04.2009, 14:05
Понял! Спасибо!

ПЕТРОВИЧЪ
13.04.2009, 14:16
ALK писал(а):
Понял! Спасибо!
ДА не зачто. Отпишись потом. Заодно и дроссель сразу бы 52 поставил бы.

ALK
13.04.2009, 14:30
Карашо:)

М@р@т
13.04.2009, 19:56
парни читаю вот вашу беседу и настроение подымаеться. петровичь а дросель куда устанавливаеться?????

ПЕТРОВИЧЪ
14.04.2009, 00:27
М@р@т писал(а):
парни читаю вот вашу беседу и настроение подымаеться. петровичь а дросель куда устанавливаеться?????
Открываешь капот. Смотришь на движку с верху,видишь тросик газа,он открывает заслонку дроселя,к нему идет гофра от воздухана. Так вот,он диаметром 46мм, на его место ставится 52 мм,он подходит на стоковские движки. Резвость авто прибовляется. Кто что пишит,но пока сам не испробуешь,не поймешь. Я доволен. У меня машине всего 4.5 месяца,а в ней родного мало осталось. Что интересно спрашивай. *poklon*

ПЕТРОВИЧЪ
15.04.2009, 01:21
Вот прикупил вчера глушак. После пасхи буду ставить. /images/fbfiles/images/____001-866925e96ad63fd696754a981a49f908.jpg *rok*

Макс2114
15.04.2009, 01:29
Петрович писал(а):
Вот прикупил вчера глушак. После пасхи буду ставить. /images/fbfiles/images/____001-866925e96ad63fd696754a981a49f908.jpg *rok*
почем?
и сколько кстати дросель стоит?

ПЕТРОВИЧЪ
15.04.2009, 01:39
Макс2114 писал(а):
Петрович писал(а):
Вот прикупил вчера глушак. После пасхи буду ставить. /images/fbfiles/images/____001-866925e96ad63fd696754a981a49f908.jpg *rok*
почем?
и сколько кстати дросель стоит?
Дросель на 52\" стоит 1.100,а глушак-итальянец 4.000 тыс.,с гарантией 3 года.*smoke*

Макс2114
15.04.2009, 01:41
Петрович писал(а):
Макс2114 писал(а):
Петрович писал(а):
Вот прикупил вчера глушак. После пасхи буду ставить. /images/fbfiles/images/____001-866925e96ad63fd696754a981a49f908.jpg *rok*
почем?
и сколько кстати дросель стоит?
Дросель на 52\" стоит 1.100,а глушак-итальянец 4.000 тыс.,с гарантией 3 года.*smoke*
спасибо,дросель наверно прикуплю себе

ПЕТРОВИЧЪ
15.04.2009, 01:53
Макс2114 писал(а):
Петрович писал(а):
Макс2114 писал(а):
Петрович писал(а):
Вот прикупил вчера глушак. После пасхи буду ставить. /images/fbfiles/images/____001-866925e96ad63fd696754a981a49f908.jpg *rok*
почем?
и сколько кстати дросель стоит?
Дросель на 52\" стоит 1.100,а глушак-итальянец 4.000 тыс.,с гарантией 3 года.*smoke*
спасибо,дросель наверно прикуплю себе
Купи,хуже не будет. Резче стартовать будешь. И не по теме,где служил?

Макс2114
15.04.2009, 02:22
Псков
76я гвардейская десантно штурмовая черниговская краснознаменная ди-визия в/ч 07264

ZeTTo
15.04.2009, 09:11
А что за 52 дросель? Гуделка чтоли?

ПЕТРОВИЧЪ
15.04.2009, 09:14
ZeTTo писал(а):
А что за 52 дросель? Гуделка чтоли?
У тебя стоит дросель родной 46 мм в нем др.заслонка. А можно ставить 52мм,резче машина становиться. Испытано. Почитай выше,я описывал.

ZeTTo
15.04.2009, 09:21
ок. спс

Макс2114
15.04.2009, 09:30
Петрович писал(а):
Макс2114 писал(а):
Псков
76я гвардейская десантно штурмовая черниговская краснознаменная ди-визия в/ч 07264
Взаимно. Тула 52 полк,разведрота.
плюс один держи*smoke*
2 августа самый лучший день*rok*

Mos93
15.04.2009, 11:38
Народ, а подскажите пожалуйста чтоб убрать катализатор что для этого надо купить и самому можно заменить или на Сто ехать надо?*WASSUP*

ALK
15.04.2009, 12:05
Смотря какой у тебя дигатель. На 1,5 двольно просто, купив взамен вставку-трубу). На 1,6 гемор тот еще - там каталезатор совмещен со штанами. Вместо него надо ставить паука

Mos93
15.04.2009, 12:36
1,5! а после того как его убераешь надо что то в прошивке программы менять?

ALK
15.04.2009, 12:44
Нет. У тебя дк один - перед катализатором. Менять надо опять же только на машинах с Евро3, выводя из прошивки второй ДК

Mos93
15.04.2009, 12:55
Спасибо!:) буду сегодня сам пробывать поменять! а что для этого надо, только одну втавку и сколько она примерно стоит?

ПЕТРОВИЧЪ
15.04.2009, 13:00
Макс2114 писал(а):
Петрович писал(а):
Макс2114 писал(а):
Псков
76я гвардейская десантно штурмовая черниговская краснознаменная ди-визия в/ч 07264
Взаимно. Тула 52 полк,разведрота.
плюс один держи*smoke*
2 августа самый лучший день*rok*
ДА! Взаимно! День ВДВ! +1.

ПЕТРОВИЧЪ
15.04.2009, 13:03
ALK писал(а):
Смотря какой у тебя дигатель. На 1,5 двольно просто, купив взамен вставку-трубу). На 1,6 гемор тот еще - там каталезатор совмещен со штанами. Вместо него надо ставить паука
Привет. Нашел паука?*WASSUP*

ALK
15.04.2009, 13:07
Привет, Петрович!
неа, нету у нас в магазинах:( На рынок постараюсь на выходные добраться. Может там

ALK
15.04.2009, 13:09
Mos93 писал(а):
Спасибо!:) буду сегодня сам пробывать поменять! а что для этого надо, только одну втавку и сколько она примерно стоит?

Я точно не знаю, у меня 1,6. Наверное прокладки графитовые только нужны новые.

Fox_Z
25.04.2009, 00:40
Петрович писал(а):
ALK писал(а):
Петрович писал(а):
Кстати дроссель 52\" я вчера поставил. Очучения *yahoo* не повторимые*poklon*

Давай подробнее пиши!!! Очень интересно!
Ну замутитил вчера 52\" дросель,интересно было,что выйдет. Работа заняла 40 мин.,плюс 10 мин.замена контролера с другой прошивкой. У меня М73 стоит чипованый,а второй лежит Январь 7.2 тож чипованный,но на нем прошивка по жоще. Включил зажигание, БК его не видит,перезагружал. Завел,нажал как обычно на гашетку, машина рванула с места, нажал чуть чуть,поехала. 2 часа обкатывал. Результат: надо жать на газ тише чем обычно, на скорости если газ сбрасываешь обороты сбрасывает быстрее обычного,чуть нажал снова прет. И что больше меня удивило!,это расход!: по городу средний 7.2-7.5. По трассе 4.9-5.2 почему не знаю? На 46\" дроселе было 8.2-8.5 / 5.0-5.5. Вот и думай что от куда и куда *WASSUP*

Петрович, а прошивку по любому менять или на стоковой с 52\" дросселем тоже норм. будет?

ПЕТРОВИЧЪ
25.04.2009, 00:57
Fox_Z писал(а):
Петрович писал(а):
ALK писал(а):
Петрович писал(а):
Кстати дроссель 52\" я вчера поставил. Очучения *yahoo* не повторимые*poklon*

Давай подробнее пиши!!! Очень интересно!
Ну замутитил вчера 52\" дросель,интересно было,что выйдет. Работа заняла 40 мин.,плюс 10 мин.замена контролера с другой прошивкой. У меня М73 стоит чипованый,а второй лежит Январь 7.2 тож чипованный,но на нем прошивка по жоще. Включил зажигание, БК его не видит,перезагружал. Завел,нажал как обычно на гашетку, машина рванула с места, нажал чуть чуть,поехала. 2 часа обкатывал. Результат: надо жать на газ тише чем обычно, на скорости если газ сбрасываешь обороты сбрасывает быстрее обычного,чуть нажал снова прет. И что больше меня удивило!,это расход!: по городу средний 7.2-7.5. По трассе 4.9-5.2 почему не знаю? На 46\" дроселе было 8.2-8.5 / 5.0-5.5. Вот и думай что от куда и куда *WASSUP*

Петрович, а прошивку по любому менять или на стоковой с 52\" дросселем тоже норм. будет?
В принципе будет на стоке нормально. Но дело в том ,что я прошивал раньше того,чем надумал ставить 52\". Просто если на родном 46\" ты жмешь на газ к примеру 80% ,то на 52\" будешь жать тапку 40-45% . Сегодня товарищу поставили 52 на сток,даволен как слон! Говорит дует нештяк,тока звук изменился,стал грубее. У меня стоит уже почти месяц,не жалуюсь...*yahoo*

ReadeR
25.04.2009, 01:35
46 достаточно. Большая заслонка-самообман. Разница в том, что при меньшем проценте открытия получается больше дыра. Лучше ехать не начинает, топливоподача на 100 процентах не возрастает, только, скажем, на 80 процентах она такая же, как и на 100.Ну а 60 дроссель нужен, если силы к 180 как минимум подходят. То же касается и четырёх дросселей. Слишком большие заслонки - отсутствие возможности нормально играть дросселем на маленьких процентах открытия и \"полка\" на карте топливоподачи вверху
Я вот тоже не пойму.. разница на стоке ведь получается только в ходе педали.*pardon*

ПЕТРОВИЧЪ
25.04.2009, 10:32
reader писал(а):
46 достаточно. Большая заслонка-самообман. Разница в том, что при меньшем проценте открытия получается больше дыра. Лучше ехать не начинает, топливоподача на 100 процентах не возрастает, только, скажем, на 80 процентах она такая же, как и на 100.Ну а 60 дроссель нужен, если силы к 180 как минимум подходят. То же касается и четырёх дросселей. Слишком большие заслонки - отсутствие возможности нормально играть дросселем на маленьких процентах открытия и \"полка\" на карте топливоподачи вверху
Я вот тоже не пойму.. разница на стоке ведь получается только в ходе педали.*pardon*
Честно говоря,я разницу почуял когда поставил 4-1, дросель 52\", чипанул, и поменял глушак. А товарищу вчера поставили просто 52\",да еще и лапу подогнули. Я сам проехал,да,разница есть. Пока сам не попробуешь не узнаешь,теперь прошиваться поедет.

arhmillenium
25.04.2009, 13:24
Петрович, скажи норм будет если поставить 54 дросель?

arhmillenium
25.04.2009, 13:48
Или всётаки лучше 52?

ReadeR
25.04.2009, 13:53
arhmillenium писал(а):
Или всётаки лучше 52?
52 в полне достаточно! (в инете вчера читал:) )

ПЕТРОВИЧЪ
25.04.2009, 15:55
arhmillenium писал(а):
Или всётаки лучше 52?
Если будешь ставить 54\" то РХХ нужно ставить от Шебинива,для выравнивания ХХ, и рессивер менять. А 52\" идет на стоковский движок по норме. И менять ничего не надо. Цена данного агрегата от 1.100 руб. работа занимает 30-40 мин.,с перекуром.

Fox_Z
26.04.2009, 00:18
Петрович спасибо

ПЕТРОВИЧЪ
26.04.2009, 00:38
Fox_Z писал(а):
Петрович спасибо
Да не за что. Добрый совет и все. А на будущее если поставишь 52\" чипани мозги и откорректируй угол зажигания до 15.

arhmillenium
26.04.2009, 03:23
спасибо Петрович, значит возьму 52

ПЕТРОВИЧЪ
26.04.2009, 08:59
arhmillenium писал(а):
спасибо Петрович, значит возьму 52
Поставишь отпишись как и что?!

FareG
26.04.2009, 09:08
Петрович слушай а сколько стоит дросельная заслонка на 52 и там есть какие то предпочтения к производителю, а то мало ли))))

ПЕТРОВИЧЪ
26.04.2009, 09:13
FareG писал(а):
Петрович слушай а сколько стоит дросельная заслонка на 52 и там есть какие то предпочтения к производителю, а то мало ли))))
Это не дроссельная заслонка, а дроссель в сборе 52\". А цена я уже писал выше,от 1.100 р. Производитель,мне привозили из Тольятти.

FareG
26.04.2009, 09:18
Спасибо) Ну будем затариваться и модернезировать своё авто))

ПЕТРОВИЧЪ
26.04.2009, 09:23
FareG писал(а):
Спасибо) Ну будем затариваться и модернезировать своё авто))
А если бабло есть,смени глушак. Если интересно зайди в раздел ЗАМЕНА СТОКОВОГО ГЛУШИТЕЛЯ...Там мой глушак до и после установки с фотками.

Max
27.04.2009, 14:51
Можно где нибуть попадробней почитать как ее заменить можно было бы?

ПЕТРОВИЧЪ
27.04.2009, 15:48
Max писал(а):
Можно где нибуть попадробней почитать как ее заменить можно было бы?
Заменить что именно?

Max
27.04.2009, 16:09
Дросельную заслонку 52

ПЕТРОВИЧЪ
27.04.2009, 16:37
Max писал(а):
Дросельную заслонку 52
Да не заслонку,а дроссель в сборе. В мурзилке написано снятие дроселя. Свой снимаешь,а тот ставишь и все!

man777
20.05.2009, 10:16
всем привет у меня бортовой компьютер выдал ошибку 0442 Низкая эффективность нейтрализатора что это такое? как с этим бороться? машина 14 2008г

RDG
20.05.2009, 11:46
выкинуть его может забился?

Deem0n
20.05.2009, 12:01
У меня катализатор 2 раза меняли по гарантии (забивался), потом выкинул его и проблем больше нет!

Waxabit_X
21.05.2009, 11:35
Слышал от многих что катализатор выбивают и гоняют на любом бензине!Вопрос такой стоит ли выбивать катализатор на новой машине и на что это может повлиять?

dmitrijm
21.05.2009, 12:18
Зачем портить новую машину? Если со временем он выйдет из строя, тогда еще стоит подумать, а пока все работает, то пусть работает:). И что значит "любой бензин"?. Хуже 92-го лить не стоит!

Alex31
21.05.2009, 17:40
Зачем портить новую машину? Если со временем он выйдет из строя, тогда еще стоит подумать, а пока все работает, то пусть работает:). И что значит "любой бензин"?. Хуже 92-го лить не стоит!
+1. У меня стоит катализатор, лью 92 бензин на различных заправках (в основном Роснефть и ТНК) и никогда никаких проблем не было,хотя попадался и плохой бенз.

Dr@gon
21.05.2009, 18:54
Да в авто с катализатором можно 92 лить, лишь бы был неэтилированным. Так что нет смысла удалять каталик.

IIcuX
21.05.2009, 19:24
Слышал от многих что катализатор выбивают и гоняют на любом бензине!Вопрос такой стоит ли выбивать катализатор на новой машине и на что это может повлиять?

на новом авто не удаляй, я у себя тоже пока оставил. когда он засорится и начнет греметь, тогда и удалишь!

Eduard_32
21.05.2009, 21:07
У меня машинка 2005 года, пробег за сотню. Выбрасывать катализатор в планах нету :) не стоит мешать машине работать

ПЕТРОВИЧЪ
21.05.2009, 21:15
У меня новая машина,каталик снял на х....,поставил паука 4-1. Летаю на 95 нет проблем. От него толку что звук потише да и выхлоп почище.

Lehiss
28.05.2009, 14:43
не парься! Сними его и выпотроши!!! Пустой поставь на место! Все хокей будет. Если ты конечно не за экологию:)!

818
02.06.2009, 15:51
тоже буду снимать.

Ден
06.07.2009, 11:05
Недавно поехал на 3 ТО, там обнаружили что катализатор треснул по швам кое где, его заварили (новый уж больно дорогой). Долго ли еще прослужит? Никто не сталкивался с таким?

Водитель
06.07.2009, 11:52
Недавно поехал на 3 ТО, там обнаружили что катализатор треснул по швам кое где, его заварили (новый уж больно дорогой). Долго ли еще прослужит? Никто не сталкивался с таким?

у знакомого рассыпался, так ему по гарантии новый поставили.

Jolly Roger
06.07.2009, 11:57
У меня новая машина,каталик снял на х....,поставил паука 4-1. Летаю на 95 нет проблем. От него толку что звук потише да и выхлоп почище.

Петрович, тоже думаю снимать катализатор. А ты просто открутил катализ, штаны и просто поставил штаны 4-1, соединил с трубой резонатора и все? Или там нужна какая-то вставка между штанами и резонатором? Перепрошивацо сразу нужно или можно пока на старой прошивке покатацо? Буду очень признателен за ответ.

tagil
06.07.2009, 12:34
http://c.foto.radikal.ru/0606/06d7d3368576.jpg
вместо каталика ставь эту трубу
http://www.pasker.ru/photo_lib/7569.jpg
прошивка обязательна :)

Jolly Roger
06.07.2009, 12:47
tagil, спасибо за ответ. Просто никак не соображу - есть услуга, вызов мастера по прошивке, т.е. нужно снять каталик, поставить вставку и машина стоит, ждет мастера, но у меня нет гаража и мне машину полюбому перегонять надо. Или ехать в сервис где сами снимают катализ и тут же перепрошивают. Поэтому и спрашиваю, вставка не имеет двух датчиков кислорода, а прошивка на них ссылается, т.е. машина вообще поедет или нет или у неё вообще мозги раком встанут?

tagil
06.07.2009, 12:51
вот на счёт таких тонкостей я не знаю. надо проверять :)

FREDY
06.07.2009, 15:23
Вопрос такой есть! кто обматывал коллектор термолентой? я полазил на форумах там люди просто балдеют от эффекта! там за счёт термоизолции и меньшей охлаждаемости выпускных газов происходит лучше вентиляция(клапанов вроде) и под капотом температура меньше становится и за счёт этого более холодный воздух в смеси и больше воздуха... и ещё люди впускную систему тоже обматывают

puzo
06.07.2009, 16:25
Вопрос такой есть! кто обматывал коллектор термолентой? я полазил на форумах там люди просто балдеют от эффекта! там за счёт термоизолции и меньшей охлаждаемости выпускных газов происходит лучше вентиляция(клапанов вроде) и под капотом температура меньше становится и за счёт этого более холодный воздух в смеси и больше воздуха... и ещё люди впускную систему тоже обматывают

А ещё некоторые красят тормозные барабаны в жёлтый цвет, и уверяют, что уменьшился расход топлива, разгон стал "бешенным", а тормоза - "мёртвыми"!:D

Ден
06.07.2009, 16:32
а у меня гарантия месяц назад вышла! На него гарантия тока 1 год или 35 тыс. пробега. И стоит он не как на фотке выше, а прямо у движка на выпускном коллекторе! Новый стоит 6000 р.

mikluxa
06.07.2009, 16:32
Я трещинки на катализаторе подваривал,но как я понял ,они ни на что не влияли!

Ден
06.07.2009, 16:37
ну и долго ты с подваренным ездишь?

Ден
06.07.2009, 16:41
Мне пока не подварили такой звук был на холодном двигателе как будто сечет, когдв нагреется пропадает. Да и работает двигатель шумнее гораздо, могут ведь выхлопные газы из катализатора выходить?

ПЕТРОВИЧЪ
06.07.2009, 16:49
tagil, спасибо за ответ. Просто никак не соображу - есть услуга, вызов мастера по прошивке, т.е. нужно снять каталик, поставить вставку и машина стоит, ждет мастера, но у меня нет гаража и мне машину полюбому перегонять надо. Или ехать в сервис где сами снимают катализ и тут же перепрошивают. Поэтому и спрашиваю, вставка не имеет двух датчиков кислорода, а прошивка на них ссылается, т.е. машина вообще поедет или нет или у неё вообще мозги раком встанут?

Если снимешь каталик, а он у тебя я понял с 2я датчиками,и поставишь паука 4-1,у тебя останется 1н ДК надо менять прошивку под один ДК. А если оставлять стараю прогу для 2х дачиков,то ехать она будет,но и тупить будет. Так что сначала прошей,а потом меняй.

Jolly Roger
06.07.2009, 18:32
Если снимешь каталик, а он у тебя я понял с 2я датчиками,и поставишь паука 4-1,у тебя останется 1н ДК надо менять прошивку под один ДК. А если оставлять стараю прогу для 2х дачиков,то ехать она будет,но и тупить будет. Так что сначала прошей,а потом меняй.

Спасибо! Чёт туплю я, старый стал наверно :) Конечно, проще новой прошивкой отключить ДК, а потом катилиз заменить вставкой.

ПЕТРОВИЧЪ
06.07.2009, 18:52
Если у тебя каталик стоит сразу около движка,то ставь паука 4-1. А если под днищем,то купи просто проставку и всё.

Lenar
06.07.2009, 19:51
Вопрос такой есть! кто обматывал коллектор термолентой? я полазил на форумах там люди просто балдеют от эффекта! там за счёт термоизолции и меньшей охлаждаемости выпускных газов происходит лучше вентиляция(клапанов вроде) и под капотом температура меньше становится и за счёт этого более холодный воздух в смеси и больше воздуха... и ещё люди впускную систему тоже обматывают

если не трудно скинь пару ссылок, что то мне интересно стало очень? еще ни у кого такого не видал.

Коnстаnтиn
06.07.2009, 20:36
посмотрел в инете патрубки дросельные только на 2112 продаютс:( а на нашу пойдут?

MrUpgrader
06.07.2009, 20:58
посмотрел в инете патрубки дросельные только на 2112 продаютс:( а на нашу пойдут?

Немного не в тему вопрос :).
Ты посмотри , на твоем стоковом патрубке маркировка тоже 2112 стоит :D. Дроссели все называются 2112 :)

Коnстаnтиn
06.07.2009, 21:56
посмотрю:) я видел что глушак у меня 2110:)

Jolly Roger
06.07.2009, 22:48
Прости а какая у тебя машинка

2114 1,6 8кл, Евро3, 82 л.с. Если ты про разницу Евро2 и Евро3, то эт я уже вкурил, что у меня 2 ДК.
Петрович вроде все четко изложил (респект ему огромный). Я просто эту тему увидел сегодня под названием "катализатор", а вечером уже обнаружил, что модератор тему перенес и название другое и страниц уже аж 11 :) пришлось читать опять с первой и вроде сразу разобралсо. Все вроде ничего, но вот банку-прямоток не хочу ставить (вид красивый, но не люблю я эти ракетные сопла, по мне так это ребячество, больше люблю сток вид, а если авто заряжен, да и вид сток - красотища и эффект неожиданности и поприкалывацо можно над кем-нибудь, всегда не лишне настроение себе поднять в серые будни :)) Значит буду думать как мне быть без большой банки под опой :)

Jolly Roger
06.07.2009, 23:21
Друг(не найду восклицательного знака) при замене катколлектора на вставку не надо менять программу.Катализатор это просто соты где при высокой тремпературе догорает топливо.

Да, спасибо, orlik за нюанс. Из нескольких постов понял, что у нас в России добиваются норм Евро3 путем вставки сеточки, хотя респект и уважуха нашему АВТОВАЗУ за то, что хоть как-то добивается - конкуренция и все такое, надо жить и продвигацо, и улучшать здоровье граждан нашей многострадальной Страны, даже путем вставки сеточки в выхлопные системы наших гениальных творений автомобилестроения.
Правда, пока сам не разберу этот чудокатализатор, не увижу его кишки, предпринимать ничего не буду. А уж потом решу, буду ли я далее Greenpeace-овцом или все же наИКС все почикрыжу :)

ПЕТРОВИЧЪ
07.07.2009, 00:50
Ты его не разберешь, только снимешь посмотришь в него и скажеше ну и зачем я его снимал и поставишь на место. По поводу прямотока есть варианты свиду как сток (U-power) вот как-то так. А по поводу ...овца мне понравилось. Вообще-то меня зовут Вадим а (orlik) просто фамилия такая.

Мой тебе совет. Выкинь ты его на х....,купи паука,сделай чип под Евро-2 с одним дачиком,сними сток глушитель,купи Ultеr. Рычания не будет, красиво да и выхлоп солидный.

Jolly Roger
07.07.2009, 10:37
Ты его не разберешь, только снимешь посмотришь в него и скажеше ну и зачем я его снимал и поставишь на место. По поводу прямотока есть варианты свиду как сток (U-power) вот как-то так. А по поводу ...овца мне понравилось. Вообще-то меня зовут Вадим а (orlik) просто фамилия такая.

Меня Роман зовут :). По поводу тюнингов с нашими ВАЗами, это наверно болезнь, передающаяся какими-то странными и не изученными до селе учеными, микробами из недр АВТОВАЗА. Видимо так, потому что я раньше никогда даже не думал ни о каком тюнинге и машину когда покупал новую, тоже не думал, нафик мне это надо. Прошло 2 месяца с покупки 2114 так уже неделю жжот в одном месте - хочу чего-нить замутить с машиной. Раньше ездил и на стареньком ИЖ и на б/у иномарках, блин, никогда ничего не хотел затюнить, а тут прям башню сносит... :)

FREDY
07.07.2009, 10:40
если не трудно скинь пару ссылок, что то мне интересно стало очень? еще ни у кого такого не видал.

http://www.speedfreak.ru/forum/viewtopic.php?id=1443-здесь картинка как это сделано

http://www.gtplanet.ru/index.php?productID=2467- здесь супер дорогая лента(есть про спорт в 10 раз дешевле)

http://www.gtextreme.ru/forum/showthread.php?t=9519&highlight=%F2%E5%F0%EC%EE%EB%E5%ED%F2%E0- здесь указан косячок, кот. нужно заранее предусмотреть. тоже об этом думал вчера. а сегодня на эту инфу наткнулся. ещё нужно красить термо краской для защиты от влаги

http://www.gtextreme.ru/forum/showthread.php?t=4611&page=2&pp=10&highlight=%F2%E5%F0%EC%EE%EB%E5%ED%F2%E0- здесь мнение японоводов и небольшой мануал. они тоже подвинуты на разной теме доводки авто)))

Jolly Roger
07.07.2009, 10:46
Мой тебе совет. Выкинь ты его на х....,купи паука,сделай чип под Евро-2 с одним дачиком,сними сток глушитель,купи Ultеr. Рычания не будет, красиво да и выхлоп солидный.

+ 1, наверно так и сделаю, спасиб. А нафига второй датчик оставлять надо? Зачем именно евро2? Имеется ввиду, если менты проверят на СО СН, а у тебя там никаким евро и не пахнет, т.е. чтобы попадоса с властями не было?

mungo
09.07.2009, 11:58
Добрый день!

Периодически в салоне появляется запах выхлопа, установлено что идет откуда-то из моторного отсека. Подскажите, что посмотреть???
ВАЗ 21144 2008г август, Евро-3, 38000 км.

~78RUS~
09.07.2009, 13:00
Прокладку штанов глянь...

ALK
09.07.2009, 13:02
Есть мнение что это в новых машинках из-за того что штаны совмещены с катализатором. Как раз перед торпедой получается. У меня тоже изредка пованивает

Golova_bg
09.07.2009, 13:28
Погляди уплотнитель через который шланги к печке идут. Может резинка на тяге рычага КПП?

Jolly Roger
10.07.2009, 17:54
Всем привет!
Сначало почитал все про катализатор, прошивку и т.д. и т.п., а только потом залез под капот и под машину - у меня катализатор висит на штанах, катализатор начинается почти прям от головки блока, т.е. катализатор находится в выпускном коллекторе (штанах), а штаны скреплены сваркой к резонатору через гибкую вставку. Т.е. мне, чтобы убрать каталик, мне нужно купить нового паука и новый резонатор, а если все это так и так покупать, значит и купить глушак сразу из нержавейки. Видимо пока покатаюсь с катализатором - жаба душит выкидывать новый заводской глушак (на нем даже капли ржавчины еще нет), новый резонатор и штаны. :) Буду так катацо, пока не поржавеет или катализ не загремит.

mungo
10.07.2009, 19:38
Спасибо, сегодня посмотрю!

ПЕТРОВИЧЪ
10.07.2009, 20:15
+ 1, наверно так и сделаю, спасиб. А нафига второй датчик оставлять надо? Зачем именно евро2? Имеется ввиду, если менты проверят на СО СН, а у тебя там никаким евро и не пахнет, т.е. чтобы попадоса с властями не было?

Второй датчик ставится на Е-3, если будешь чиповать то будет Е-2, и 2й ДК не нужен. А на СО роли не играет,кто у тебя будет проверять СО? Хоть Е-1,девятки и 99е до сих пор ездят и проблем не вижу. Ну а если жаба душит,продай его спрос есть. Новый стоит под 9 шт. Я свой продал за 5 шт. Так что причины особой не вижу,насчет жабы,а так дело лично каждого.

Jolly Roger
11.07.2009, 15:24
Второй датчик ставится на Е-3, если будешь чиповать то будет Е-2, и 2й ДК не нужен. А на СО роли не играет,кто у тебя будет проверять СО? Хоть Е-1,девятки и 99е до сих пор ездят и проблем не вижу. Ну а если жаба душит,продай его спрос есть. Новый стоит под 9 шт. Я свой продал за 5 шт. Так что причины особой не вижу,насчет жабы,а так дело лично каждого.

Спасибо! Надо деньжат подкопить и всю выхлопную поменять разом. Из стокового может и получиться что продать. Но катализатор надо убирать по любому - выхлоп из цилиндров сразу в катализатор упирается, это очень плохо, мне так не надо.

ПЕТРОВИЧЪ
11.07.2009, 17:27
Спасибо! Надо деньжат подкопить и всю выхлопную поменять разом. Из стокового может и получиться что продать. Но катализатор надо убирать по любому - выхлоп из цилиндров сразу в катализатор упирается, это очень плохо, мне так не надо.

Цена вопроса: паук 4-1 2.500, глушак Ulter 4.000, перепайка 73 под Январь 7.2 и прога -2.000. Итого 8.500 рэ. Дороговато,но смысл есть. Удачи.

Jolly Roger
11.07.2009, 22:18
Цена вопроса: паук 4-1 2.500, глушак Ulter 4.000, перепайка 73 под Январь 7.2 и прога -2.000. Итого 8.500 рэ. Дороговато,но смысл есть. Удачи.

плюс резонатор тыщи 3000 наверно = 11500 рэ. В принципе не большие деньги для более менее нормальной выпускной системы. Кстати, кто-то выше писал, что прихода не почувствуешь, зря, у моего знакомого уже давно все это стоит без всяких других переделок, очень заметен приход, поэтому и сам тоже хочу (сам не гонщег, но люблю хороший разгон и уверенный обгон фур на трассе). Кстати знакомый теперь поставил еще спорт коробку 4-х ступку - это ваще пипец. Его четырка теперь на 300 метровой дистанции от светофора до светофора (я просто только на этой дистанции видел его в разгоне) непрерывные черные полосы оставляет на асфальте, говорит шлифует на 3-й передаче. :) Ваапче интересно конечно...

Jolly Roger
11.07.2009, 22:21
Цена вопроса: паук 4-1 2.500, глушак Ulter 4.000, перепайка 73 под Январь 7.2 и прога -2.000. Итого 8.500 рэ. Дороговато,но смысл есть. Удачи.

а почему паук 4-1? у меня вроде катализатор на пауке стоит, значит можно и 4-2-1 поставить, лучше будет полюбому.

AlexMts
11.07.2009, 22:28
непрерывные черные полосы оставляет на асфальте, говорит шлифует на 3-й передаче. :) Ваапче интересно конечно...

Максимальная скорость 40 км/ч и то с горки... )))

ПЕТРОВИЧЪ
11.07.2009, 22:31
а почему паук 4-1? у меня вроде катализатор на пауке стоит, значит можно и 4-2-1 поставить, лучше будет полюбому.

Для наших машин 4-2-1 не пойдет. А вот 4-1 пойдет в точку. Этот паук!,и есть в место катализатора вместе с колектором.

Jolly Roger
11.07.2009, 22:31
Максимальная скорость 40 км/ч и то с горки... )))

:), сам видел, точно не 40 и даже немного в горку :)

Jolly Roger
11.07.2009, 22:33
Для наших машин 4-2-1 не пойдет. А вот 4-1 пойдет в точку. Этот паук!,и есть в место катализатора вместе с колектором.

все понял, спасибо! +1

ПЕТРОВИЧЪ
11.07.2009, 22:41
все понял, спасибо! +1

Будешь брать паука мой тебе совет: бери из нержавейки чем из чугуна, и обрати внимание что бы было отверстие по ДК именно с резьбой!!

Jolly Roger
11.07.2009, 22:48
Будешь брать паука мой тебе совет: бери из нержавейки чем из чугуна, и обрати внимание что бы было отверстие по ДК именно с резьбой!!

ок, спасибо, я так и хотел все из нержавейки поставить, про резьбу под ДК спасибо. Жаль не дают подряд +1 два раза поставить, :) Петрович, с меня +1 попозже. Все разжевал подробно, спасибо за полный набор информации, буду ставить в ближайшее время. Кстати говорят надо паука с резонатором соединять через эластичную вставку (пламегасителем вроде называют), а то бублики вытягиваются, глушак греметь начинает, часто менять бублики приходится.

ПЕТРОВИЧЪ
12.07.2009, 02:18
ок, спасибо, я так и хотел все из нержавейки поставить, про резьбу под ДК спасибо. Жаль не дают подряд +1 два раза поставить, :) Петрович, с меня +1 попозже. Все разжевал подробно, спасибо за полный набор информации, буду ставить в ближайшее время. Кстати говорят надо паука с резонатором соединять через эластичную вставку (пламегасителем вроде называют), а то бублики вытягиваются, глушак греметь начинает, часто менять бублики приходится.

У меня не ластичная вставка ,а гофра ластичная..

orlik
13.07.2009, 11:08
плюс резонатор тыщи 3000 наверно = 11500 рэ. В принципе не большие деньги для более менее нормальной выпускной системы. Кстати, кто-то выше писал, что прихода не почувствуешь, зря, у моего знакомого уже давно все это стоит без всяких других переделок, очень заметен приход, поэтому и сам тоже хочу (сам не гонщег, но люблю хороший разгон и уверенный обгон фур на трассе). Кстати знакомый теперь поставил еще спорт коробку 4-х ступку - это ваще пипец. Его четырка теперь на 300 метровой дистанции от светофора до светофора (я просто только на этой дистанции видел его в разгоне) непрерывные черные полосы оставляет на асфальте, говорит шлифует на 3-й передаче. :) Ваапче интересно конечно...

Привет. На 4-ступку раньше ставили главные пары 4.1 и 4.3:Поэтому и шлифует. А ты не видел сколь у него оборотов. Да ускорение сумашедшее зато максималка немного упала. Но зато движке легче раскрутить эти пары.

orlik
13.07.2009, 11:10
а почему паук 4-1? у меня вроде катализатор на пауке стоит, значит можно и 4-2-1 поставить, лучше будет полюбому.

Паук 4-1 расчитан на большие обороты.

ПЕТРОВИЧЪ
13.07.2009, 13:25
Паук 4-1 расчитан на большие обороты.

У меня стоит паук 4-1,выхлопная Ultеr, вал ММ 54, прога под него и отсечка до 7.500 об. Так вот, движку раскручиваю до 7.000 легко, коробка стоковая меня устраивает, ряды менять пока не собираюсь. И на этой летает прекрасно.

orlik
13.07.2009, 15:01
У меня стоит паук 4-1,выхлопная Ultеr, вал ММ 54, прога под него и отсечка до 7.500 об. Так вот, движку раскручиваю до 7.000 легко, коробка стоковая меня устраивает, ряды менять пока не собираюсь. И на этой летает прекрасно.

Ну что-же я рад за тебя друг!!!

Jolly Roger
15.07.2009, 22:34
Привет. На 4-ступку раньше ставили главные пары 4.1 и 4.3:Поэтому и шлифует. А ты не видел сколь у него оборотов. Да ускорение сумашедшее зато максималка немного упала. Но зато движке легче раскрутить эти пары.

Привет, Вадим! Не знаю скока у него оборотов. Да, максималка упала, да она ему и не нужна, он дальше Москвы никуда и не ездит, ему как раз по приколу быстрый старт или рывок в потоке :), ну такой человек, нравицо ему. Кстати он очень часто шрусы менял - не выдерживают, да и ремень грм раньше положеного срока стиралсо от таких нагрузок :).
Сегодня вернулся от родни, гонял в Калужскую обл, так вот, машина туповата при обгоне (так и было с салона, просто еще по трассе не ездил), педаль в пол, а машина очень неохотно обороты набирает. Машина, пробег 5 000 км всего, я думаю наверно еще новая, не раскрылся движек пока. Или чиповать надо, стоковая прошивка не дает резвей разгоняться?

ПЕТРОВИЧЪ
15.07.2009, 22:47
Привет, Вадим! Не знаю скока у него оборотов. Да, максималка упала, да она ему и не нужна, он дальше Москвы никуда и не ездит, ему как раз по приколу быстрый старт или рывок в потоке :), ну такой человек, нравицо ему. Кстати он очень часто шрусы менял - не выдерживают, да и ремень грм раньше положеного срока стиралсо от таких нагрузок :).
Сегодня вернулся от родни, гонял в Калужскую обл, так вот, машина туповата при обгоне (так и было с салона, просто еще по трассе не ездил), педаль в пол, а машина очень неохотно обороты набирает. Машина, пробег 5 000 км всего, я думаю наверно еще новая, не раскрылся движек пока. Или чиповать надо, стоковая прошивка не дает резвей разгоняться?

Это блок 73 и прога заводская тупит. Менять надо по любому.

danzzzz
15.07.2009, 23:23
Петрович, а есть фото паука 4-1 для Е3 а то сегодня катался по магазинам нашёл один но что-то меня сомнения берут!

orlik
16.07.2009, 00:22
Привет, Вадим! Не знаю скока у него оборотов. Да, максималка упала, да она ему и не нужна, он дальше Москвы никуда и не ездит, ему как раз по приколу быстрый старт или рывок в потоке :), ну такой человек, нравицо ему. Кстати он очень часто шрусы менял - не выдерживают, да и ремень грм раньше положеного срока стиралсо от таких нагрузок :).
Сегодня вернулся от родни, гонял в Калужскую обл, так вот, машина туповата при обгоне (так и было с салона, просто еще по трассе не ездил), педаль в пол, а машина очень неохотно обороты набирает. Машина, пробег 5 000 км всего, я думаю наверно еще новая, не раскрылся движек пока. Или чиповать надо, стоковая прошивка не дает резвей разгоняться?

Привет Рома, по поводу тупизны эт ты прав. По поводу пошивки тут тоже правы. даже стоковый моторчик бежит лучше с новой прошивкой.

ПЕТРОВИЧЪ
16.07.2009, 01:34
Петрович, а есть фото паука 4-1 для Е3 а то сегодня катался по магазинам нашёл один но что-то меня сомнения берут!

Он не для Евро-3, он идет для машин у которых каталик стоит в месте с коллектором. Т.е. если убрать каталик то получиться 4 трубы пустые,сходятся в одну,и сверху отверстие с резьбой под один ДК. Тока главное не забудь прокладку жестяную,она должна идти в комплекте с пауком. А отдельно 3 медных гайки. А фото не нет. Где то на форуме была, вроде у Мr.Upgrеidеr. Там и 4-1 и 4-2-1.

ПЕТРОВИЧЪ
16.07.2009, 02:18
Петрович, а есть фото паука 4-1 для Е3 а то сегодня катался по магазинам нашёл один но что-то меня сомнения берут!

Зайди в тему Паук для 2114 в конце,там фотки.

Jolly Roger
20.07.2009, 11:20
Это блок 73 и прога заводская тупит. Менять надо по любому.

А что такое блок 73? Простите за неосведомленность :)

Водитель
20.07.2009, 11:27
А что такое блок 73? Простите за неосведомленность :)

название точнее м73 блок управляющий системами твоего авто.

Jolly Roger
20.07.2009, 15:46
название точнее м73 блок управляющий системами твоего авто.

т.е. при чиповании все что нужно, будет поменяно специалистом по чиповке? я правильно понял? а потом останется выкинуть выпускной коллектор с катализатором, поменять на паука 4-1 с дыркой и резьбой под датчик.
Еще раз прошу прощение за недопонимание данной темы (про выпускную систему вроде смекнул, спасибо Петровичу).
Меня недавно ввели в заблуждение и я оканчательно запутался по поводу чипования. Знакомый заглянул под капот и днище моего авто и с при***киванием заявил, что он х... знает, как мне лучше прошиться и поменять паука, потому как на его 2114 все по другому (его машина 2007 г.в., моя конец 2008) моя система похожа на десяточную. Хотя я специально пригласил знакомого посмотреть, т.к. он вроде разбирается в этом и свою машину чиповал и выкидывал катализатор, он мне так и не пролил свет на мои сомнения.

ПЕТРОВИЧЪ
20.07.2009, 18:07
Снимаешь каталик в месте с колектором. Ставишь 4-1,без переделок,подходит как родной. А потом прошиваешь прогой для одного ДК и удаленного катализатора. Будет Е-2, машина станет легче дышать. Вот и все. А если хочешь,поставь 4-2-1, но уже с переделками. Я не стал заморачиваться.

orlik
20.07.2009, 19:45
т.е. при чиповании все что нужно, будет поменяно специалистом по чиповке? я правильно понял? а потом останется выкинуть выпускной коллектор с катализатором, поменять на паука 4-1 с дыркой и резьбой под датчик.
Еще раз прошу прощение за недопонимание данной темы (про выпускную систему вроде смекнул, спасибо Петровичу).
Меня недавно ввели в заблуждение и я оканчательно запутался по поводу чипования. Знакомый заглянул под капот и днище моего авто и с при***киванием заявил, что он х... знает, как мне лучше прошиться и поменять паука, потому как на его 2114 все по другому (его машина 2007 г.в., моя конец 2008) моя система похожа на десяточную. Хотя я специально пригласил знакомого посмотреть, т.к. он вроде разбирается в этом и свою машину чиповал и выкидывал катализатор, он мне так и не пролил свет на мои сомнения.
Рома, привет. У тебя калиновский моторчик 1,6 .Сначала меняешь членистоногое потом чип. Кстати видел его(паука) норм качества в АВТО-49 на проспекте МУ-МУ

Jolly Roger
20.07.2009, 22:57
Рома, привет. У тебя калиновский моторчик 1,6 .Сначала меняешь членистоногое потом чип. Кстати видел его(паука) норм качества в АВТО-49 на проспекте МУ-МУ

Привет, Вадим! Правда не знал, что у нас мотор калиновский, надо посмотреть, неужели правда :). Совсем что-то я от жизни отстал :). Я решил, что лучше позвоню мастеру по чиповке, посмотрит, как скажет, так и сделаю.

Jolly Roger
20.07.2009, 23:05
Снимаешь каталик в месте с колектором. Ставишь 4-1,без переделок,подходит как родной. А потом прошиваешь прогой для одного ДК и удаленного катализатора. Будет Е-2, машина станет легче дышать. Вот и все. А если хочешь,поставь 4-2-1, но уже с переделками. Я не стал заморачиваться.

Привет, Петрович! Мне сказали, что лучше еще вставку эластичную поставить между пауком и резонатором, вроде как без этой вставки, когда газуешь труба выгибается и постепенно растягивает резинки крепления резонатора и глушака (бублики), потом бублики нужно часто менять. У меня на прошлой машине не было никаких эластичных вставок и никакие бублики не растягивались, хотя движок вдоль стоял, а не поперек. Может все это бред?

orlik
20.07.2009, 23:26
Привет, Вадим! Правда не знал, что у нас мотор калиновский, надо посмотреть, неужели правда :). Совсем что-то я от жизни отстал :). Я решил, что лучше позвоню мастеру по чиповке, посмотрит, как скажет, так и сделаю.

вот это верно.Ну с этого и надо начинать. А то у нас хуже чем у инсранцев стало.
Машина одна а какой мотор какие з/ч хрен проссыш.

ПЕТРОВИЧЪ
21.07.2009, 02:12
Привет, Петрович! Мне сказали, что лучше еще вставку эластичную поставить между пауком и резонатором, вроде как без этой вставки, когда газуешь труба выгибается и постепенно растягивает резинки крепления резонатора и глушака (бублики), потом бублики нужно часто менять. У меня на прошлой машине не было никаких эластичных вставок и никакие бублики не растягивались, хотя движок вдоль стоял, а не поперек. Может все это бред?

Что то я про эластичную вставку первый раз слышу.. А бублики ставятся Калиновские,они жоще и долше ходят.

Водитель
21.07.2009, 02:23
Что то я про эластичную вставку первый раз слышу.. А бублики ставятся Калиновские,они жоще и долше ходят.

вставка это как я понял металлокомпенсатор, он должен стоять уже.

Jolly Roger
21.07.2009, 07:56
вставка это как я понял металлокомпенсатор, он должен стоять уже.

он-то стоит, но он намертво приварен к пауку и резонатору, т.е. мне сейчас нужно покупать паука, резонатор, металлокомпенсатор и уж до кучи глушак.
:) я ваще по началу думал, что вот этот металлокомпенсатор и есть катализатор (по этому выше по теме и спрашивал про вставку :)) спасибо форум есть, разобралсо :)

ПЕТРОВИЧЪ
21.07.2009, 12:14
вставка это как я понял металлокомпенсатор, он должен стоять уже.

Тогда проще ее назвать гофрой.

anvikul
21.07.2009, 13:58
Всем привет!1.6 это калиновский мотор,разница в Евро2 или 3.У меня 2007 г. 1.6 Евро 2 и катализатор отдельно от штанов.Я так понимаю можно выкинуть только каталик, без последствий и переделок?

Fox_Z
21.07.2009, 14:19
Всем привет!1.6 это калиновский мотор,разница в Евро2 или 3.У меня 2007 г. 1.6 Евро 2 и катализатор отдельно от штанов.Я так понимаю можно выкинуть только каталик, без последствий и переделок?

выкидывай

Shtyrman
27.07.2009, 15:34
Простите что не в тему! Кто нибуть знает где можно купить паука 4-1 в Ставрольском край, на КМВ!?

anvikul
21.08.2009, 14:14
выкидывай

Благодарю.Попробую.

Shtyrman
22.08.2009, 14:53
ребят, вот такой вопрос!
Мне нужно удлинить гофру!
Продаются ли они длиней чем стоит на машине с завода! И сколько она будет стоить???

ALK
24.08.2009, 09:08
ребят, вот такой вопрос!
Мне нужно удлинить гофру!
Продаются ли они длиней чем стоит на машине с завода! И сколько она будет стоить???

ПРивет! А зачем? Ты вроде писал что поставил паука и все ок. Или возникли какие-то траблы после?

Shtyrman
24.08.2009, 10:09
ПРивет! А зачем? Ты вроде писал что поставил паука и все ок. Или возникли какие-то траблы после?

Да! Проблемы были! Выхлопная система соприкосалась с кузовом и давало вибрацю!
Это дело я устранил, наварив на трубу резонатора кусок трубы длиной 6 см!
Щас вообще гуд...

ALK
24.08.2009, 10:22
ПОнял. У тебя видимо паук был чуть короче чем катализатор

yurist
28.08.2009, 10:13
Измениться ли звук мотора при установке паука? Просто с родным звук при разгоне до 110 раздражает, как будто турбированный мотор ревет у какого нибудь мустанга, когда обороты ровные то вроде нет такого рыка.

shkaf
28.08.2009, 10:26
Все Вы ребята правы сделать можно много всего но сможи те кормить её когда будет хавать 20 вот тогда по карману влупит сильно

ПЕТРОВИЧЪ
28.08.2009, 12:59
Измениться ли звук мотора при установке паука? Просто с родным звук при разгоне до 110 раздражает, как будто турбированный мотор ревет у какого нибудь мустанга, когда обороты ровные то вроде нет такого рыка.

Звук и3мениться не от паука, а от всей выпускной системы,если ее поменять.

Smollett
21.11.2009, 23:22
гремел нейтрализатор... поменяли хомуток - прикрутидли проволоку....
кожух нейтрализатора с передней части не приварен, с зади приварет
так и должно быть или с передней просто отгорел?

Baltazar
23.11.2009, 09:22
не парься! Сними его и выпотроши!!! Пустой поставь на место! Все хокей будет. Если ты конечно не за экологию:)!

как вариант, а как ему потом тех осмотр проходить? и смесь будет обедняться из-за показаний лямбда зонда

Neznakomec_92
21.02.2010, 15:15
а как вообще снять катализатор? говорят до него сложно добраться.

Girbiz
21.02.2010, 15:18
а как вообще снять катализатор? говорят до него сложно добраться.
Машину на подъемник или на яму,здесь можешь посмотреть:http://www.motortalk.ru/wiki/Zamena_katalizatora_na_avtomobiljah_VAZ_(2108_2109 _21099)
P.S.Заполни свой профиль пжл,город...

MrUpgrader
21.02.2010, 15:28
Все Вы ребята правы сделать можно много всего но сможи те кормить её когда будет хавать 20 вот тогда по карману влупит сильно
Это к чему? как связано увеличение расхода топлива со снятием катализатора , да еще и на столько .
ИМХО, такое неаргументированное утверждение мог высказать только тот, кто сам не делал ничего, а только с чужих слов все знает.
Измениться ли звук мотора при установке паука? Просто с родным звук при разгоне до 110 раздражает, как будто турбированный мотор ревет у какого нибудь мустанга, когда обороты ровные то вроде нет такого рыка.
Как ни странно, действительно после установки паука звук выпуска становится чуть громче, зато на больших оборотах мотор не так сильно ревет, уже нет такого впечатления что мотор того и глядишь рассыпится. Немного эластичней становится работа движка за счет паука 4-2-1 , по короткому заменителю катколлектора точно сказать не могу.

ПЕТРОВИЧЪ
21.02.2010, 16:30
Это к чему? как связано увеличение расхода топлива со снятием катализатора , да еще и на столько .
ИМХО, такое неаргументированное утверждение мог высказать только тот, кто сам не делал ничего, а только с чужих слов все знает.

Как ни странно, действительно после установки паука звук выпуска становится чуть громче, зато на больших оборотах мотор не так сильно ревет, уже нет такого впечатления что мотор того и глядишь рассыпится. Немного эластичней становится работа движка за счет паука 4-2-1 , по короткому заменителю катколлектора точно сказать не могу.

По замене короткого катколектора, а именно 4-1 звук тока меняется на холостых, а дальше как написано выше Мr.UP. все отлично!

MrUpgrader
22.02.2010, 06:47
По замене короткого катколектора, а именно 4-1 звук тока меняется на холостых!
Да, именно на холостых, с моей точки зрения в лучшую сторону меняется, особенно с насадкой на глушак заметно (даже без замены оконечного глушителя на прямоток) начинает негромко "бубнить" на ХХ. А на 6000об, наоборот тихо "поет"
Вот - /forum/showpost.php?p=168799&postcount=64

zakbest
25.02.2010, 22:07
Хочу у своей машины удалить катализатор.... Машина 1.6 8v
Это же он?

хочу вместо него поставить трубу-проставку... Сколько она примерно стоит на базаре?

Girbiz
25.02.2010, 22:15
Хочу у своей машины удалить катализатор.... Машина 1.6 8v
Это же он?

хочу вместо него поставить трубу-проставку... Сколько она примерно стоит на базаре?
Да,это он...А стоимость,везде по-разному...

zakbest
25.02.2010, 22:33
ну примерно... рублей 500???

MrUpgrader
25.02.2010, 22:41
ну примерно... рублей 500???
Да, в среднем 300-500р . http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=25&option=com_virtuemart&Itemid=35&vmcchk=1&Itemid=35
Я за 450р покупал раньше

Girbiz
25.02.2010, 22:45
И если гофра,то она тоже в районе этой суммы,не более 500р...

zakbest
26.02.2010, 00:09
я читал здесь, что на 1.6 катализатор находится в др месте!?

greimi
26.02.2010, 00:24
я читал здесь, что на 1.6 катализатор находится в др месте!?

аха,говорят что возле двигателя

zakbest
26.02.2010, 01:06
ну да)) так у меня тоже 1.6 а находится под днищем, как видно на фото....

ПЕТРОВИЧЪ
26.02.2010, 01:10
ну да)) так у меня тоже 1.6 а находится под днищем, как видно на фото....

А год машины какой?

zakbest
26.02.2010, 01:38
май 2007

zakbest
26.02.2010, 01:39
еще 1 вопрос
можно конец выхлопной трубы подрезать, чтобы он был не виден сзади, а был спрятан за бампером? и как это повлияет на работу авто?

fobos_k531yk
26.02.2010, 01:50
я читал здесь, что на 1.6 катализатор находится в др месте!?
есть такая штука, катколлектор называется)

ПЕТРОВИЧЪ
26.02.2010, 01:55
еще 1 вопрос
можно конец выхлопной трубы подрезать, чтобы он был не виден сзади, а был спрятан за бампером? и как это повлияет на работу авто?

Все правильно. Движка 1.6 каталик с низу, с каткалектором пошли с 08 года.
Далее: глушак резать можно, но! Сначала отрезаешь длину, а потом режишь по скосу , тоесть так, что бы дым шел не в бампер, а в низ. На работу не отразиться ни как! Режь смело! Я себе так делал до смены на другой глушак.:cr:

zakbest
26.02.2010, 02:15
Все правильно. Движка 1.6 каталик с низу, с каткалектором пошли с 08 года.
Далее: глушак резать можно, но! Сначала отрезаешь длину, а потом режишь по скосу , тоесть так, что бы дым шел не в бампер, а в низ. На работу не отразиться ни как! Режь смело! Я себе так делал до смены на другой глушак.:cr:

Спасибо за ответ... а на каком расстоянии оптимальней отрезать, чтобы дым не попадал на бампер?
тогда получается у меня стоит только 1 датчик (до катализатора)?
прошивку тоже желательно поменять?!

ПЕТРОВИЧЪ
26.02.2010, 02:22
Конец режь так, что бы до бампера не доставал 5см(спичечный коробо), а потом режишь на искосок, тоесть конец трубы у тебя будет острым. А прошивать то зачем?:cj:

zakbest
26.02.2010, 02:33
ну примерно здесь?

zakbest
26.02.2010, 02:34
ну прошивать, что б лучше ехала)

ПЕТРОВИЧЪ
26.02.2010, 02:34
Я щас с телефона. Режешь рядом созгибом, далее режешь в доль трубы с верху в низ, делаешь срез, дым уходит в низ. Все, вся наука. Работы н 30 мин.с перекуром.

ПЕТРОВИЧЪ
26.02.2010, 02:37
Изгиб который с другой стороны.

zakbest
26.02.2010, 02:45
Понял, спасибо!

DJ_ALLIGATOR
26.02.2010, 11:50
Хочу у своей машины удалить катализатор.... Машина 1.6 8v
Это же он?

хочу вместо него поставить трубу-проставку... Сколько она примерно стоит на базаре?
У нас 500 рэ

Master
04.05.2010, 17:18
Мужики, прогорел задний глушитель теперь гремит как кастрюля((( на рынке есть два вида свердловский850рэ и автовазагрегат 1700р, лучше автовазагрегат поставить???

bomba
04.05.2010, 17:24
Мужики, прогорел задний глушитель теперь гремит как кастрюля((( на рынке есть два вида свердловский850рэ и автовазагрегат 1700р, лучше автовазагрегат поставить???

автовазагрегат.

Patriot
04.05.2010, 17:26
Мужики, прогорел задний глушитель теперь гремит как кастрюля((( на рынке есть два вида свердловский850рэ и автовазагрегат 1700р, лучше автовазагрегат поставить???
А ты их сравни(качество изготовления видно сразу)какой понравится тот и бери,смотри чтоб трубы к баклуше были ровно приварены,а то намучишься потом его ставить.

puzo
04.05.2010, 17:33
На пару сезонов и дешового хватит. Где-то Дойч советовал дырочку снизу в банке просверлить - "плюс" огромный ему. У меня за 300 руб. задняя банка, 3-й год езжу, не проржавела. А, вот, нашёл /forum/showpost.php?p=78550&postcount=15 (/forum/showpost.php?p=78550&postcount=15)

elfap
04.05.2010, 17:58
А ты их сравни(качество изготовления видно сразу)какой понравится тот и бери,смотри чтоб трубы к баклуше были ровно приварены,а то намучишься потом его ставить.
Качество можно оценить по весу:cn:
Автовазагрегат должен быть тяжелее раза в два, вот и думай из какого металла сделан другой.
Поэтому и горят они за два сезона(у меня он на второй год вообще пополам переломился, внутри все перегородки в труху были)

Master
04.05.2010, 18:50
Спасибо, я тож так подумал что не просто он в 2 раза дороже, хоть в магазине и говорили что качество типа у них одинаковое, им главное продать)))

tulagold
04.05.2010, 19:41
А мы сегодня и глушитель и резонатор прикупили, пр-ва Ижора. Глушитель прогорел, а у резонатора приёмная труба по сварке отвалилась(резонатор ещё родной, уже 195000км). Завтра буду менять. Цена 978р и 913р соответственно.

Санек пожарный
04.05.2010, 20:31
Не думал что криво встанет всё это дело?

tulagold
04.05.2010, 20:39
Не думал что криво встанет всё это дело?
Завтра увидим. Раньше бывало, если лишь один глушитель меняешь, то да, либо длины не хватало, либо било где нибудь, но если комплектом и одного производителя, то становилось всё как надо.

sholeg
06.05.2010, 17:40
У меня на 211440 2008г. 1.6 (Калиновский) зарычала выпускная система в районе коллектора. Думал пробило прокладку. При разборе оказалось, что лопнул коллектор в двух местах радом со сварными швами. Пришлось купить новый, только вместо стандартного с катализатором паук 4-1 и перешить мозги. На низких оборотах стал тяговитее и вроде поменьше стал кушать.