PDA

Просмотр полной версии : Каталитический нейтрализатор и прочее...


Страницы : 1 2 [3] 4

ПЕТРОВИЧЪ
17.04.2012, 22:08
Спасибо,а почему именно с гофрой?Вибрации гасить?

Да. Именно ее.:21:

Илюха.
17.04.2012, 22:31
Мне вот интересно, эта гофра онажа если её чуть изогнуть то там все просвечивается! да и так чуть с щелялими, что за прикол, неужели не пропускает газы?
З.Ы. У меня кат. просто пробит...

ПЕТРОВИЧЪ
17.04.2012, 22:46
Мне вот интересно, эта гофра онажа если её чуть изогнуть то там все просвечивается! да и так чуть с щелялими, что за прикол, неужели не пропускает газы?
З.Ы. У меня кат. просто пробит...

А для чего с 08 года ставят гофру на стоке, прямо на заводе?
Вместо жестких соединений ставят "гофры" (сильфоны). Гофра не создаёт паразитных частот резонанса.
Как не странно, если ее не изгибать, то газы не пропускает. На Вазе тож не дураки сидят.

Sam1989
18.04.2012, 11:22
подскажите хоть сколько эта вставка под 1.6 вместо катализатора стоить должна примерно

ПЕТРОВИЧЪ
18.04.2012, 12:11
подскажите хоть сколько эта вставка под 1.6 вместо катализатора стоить должна примерно

Вставка выше это для движка 1.5.
Для 1.6 нужна такая вставка, цена 1.500рэ :

http://clubturbo.ru/images/cms/headers/vstavka16v.jpg

ASAD
18.04.2012, 21:00
Вставка выше это для движка 1.5.
Для 1.6 нужна такая вставка, цена 1.500рэ :

http://clubturbo.ru/images/cms/headers/vstavka16v.jpg

Уважаемый, Петрович...паук 4-2-1 или 4-1, что ставить рекомендуете, в совокупности с 52ым дросселем, проставкой вместо каталика и чипом от паулюса? :13:

ПЕТРОВИЧЪ
18.04.2012, 21:03
Уважаемый, Петрович...паук 4-2-1 или 4-1, что ставить рекомендуете, в совокупности с 52ым дросселем, проставкой вместо каталика и чипом от паулюса? :13:

Паука 4-2-1. Для низов самое то.

Sam1989
19.04.2012, 12:34
Вставка выше это для движка 1.5.
Для 1.6 нужна такая вставка, цена 1.500рэ :

http://clubturbo.ru/images/cms/headers/vstavka16v.jpg

если самому менять много ли гемороя там, и куда девать второй дк и провод к нему, будет хоть машинка лучше ехать, и ка лучше чипануть сначала или поменять а потом чипануть. извиняюсь что так много вопросов, заранее спасибо

раздумывающий
19.04.2012, 17:40
ДК2 придется отключать все равно в прошивке (иначе будет чек "пониженная эффективность нейтрализатора" и машина будет ехать неадекватно). Если он физически есть на машине (провода протянуты, сам ДК есть), то надо брать штаны под 2 ДК (на картинке - под 1 ДК). Полистай тему, выкладывали фотки.

ПЕТРОВИЧЪ
19.04.2012, 20:24
если самому менять много ли гемороя там, и куда девать второй дк и провод к нему, будет хоть машинка лучше ехать, и ка лучше чипануть сначала или поменять а потом чипануть. извиняюсь что так много вопросов, заранее спасибо

самому если не менял ни разу. гемморное это дело.
Сначала лучше чипануть под 1ДК- Евро -2, потом заменить.

Mefisto
23.04.2012, 08:51
если самому менять много ли гемороя там, и куда девать второй дк и провод к нему, будет хоть машинка лучше ехать, и ка лучше чипануть сначала или поменять а потом чипануть. извиняюсь что так много вопросов, заранее спасибо

можно в принципе и после снятия чипануть, это не столь важно!!! А вот замена геморрой, там снимать надо очнь многое с движка: впускной коллектор, рессивер, топливную рампу (точно не помню), сливать антифриз...короче лучше в сервис доехай!!! мне сделали за 3-4 часа, особо не торопясь. Цена вопроса 2 килорубля.

Проставку нужно под 2 датчика (если двиг 11183), 2 ДК прошивкой будет отключен, но физически его надо будет ввернуть в его штатное место в проставке...что бы дырку заткнуть и ни каких проводов там отрезать не надо.:27:

ПЕТРОВИЧЪ
23.04.2012, 08:56
можно в принципе и после снятия чипануть, это не столь важно!!! А вот замена геморрой, там снимать надо очнь многое с движка: впускной коллектор, рессивер, топливную рампу (точно не помню), сливать антифриз...короче лучше в сервис доехай!!! мне сделали за 3-4 часа, особо не торопясь. Цена вопроса 2 килорубля.

Проставку нужно под 2 датчика (если двиг 11183), 2 ДК прошивкой будет отключен, но физически его надо будет ввернуть в его штатное место в проставке...что бы дырку заткнуть и ни каких проводов там отрезать не надо.:27:

Зачем проставку под 2ДК??, нужна проставка под 1ДК!, если он шить собирается шить под Евро-2 с одним ДК. Сначало прошиваешь, потом меняешь, 2 дк при замене тупо отрезаешь, не нужен он там!

юрыч
24.04.2012, 20:44
подскажите, как узнать, что катализатор не работает и какие последствия могут быть? Выхлоп вонючий стал толи бенз такой толи на катализатор грешить, машине года нет еще.

ПЕТРОВИЧЪ
24.04.2012, 20:47
подскажите, как узнать, что катализатор не работает и какие последствия могут быть? Выхлоп вонючий стал толи бенз такой толи на катализатор грешить, машине года нет еще.

Рано еще думать о каталике. Машина свежая. Тянуть начнет хуже и глохнуть, если каталик забит. Ищи причину в другом.

Колыч
24.04.2012, 20:48
Для тебя и машины никаких последствий, только для экологии. Но, если в системе есть 2ДК, то может тупить начать. "ЧЕ" горит на приборке? Если есть ДК после каталика, то контроллер должен выдать ошибку, если каталик умер или загибается.

юрыч
24.04.2012, 20:58
не че не горит авот идтти хуже стала. Че такое 2дк?

Колыч
24.04.2012, 21:00
Для тебя и машины никаких последствий, только для экологии. Но, если в системе есть 2ДК, то может тупить начать. "ЧЕ" горит на приборке? Если есть ДК после каталика, то контроллер должен выдать ошибку, если каталик умер или загибается.

Выделил:1:

юрыч
24.04.2012, 21:03
дошло спасибо. завтра гляну

genmot
25.04.2012, 17:00
подскажите, как узнать, что катализатор не работает и какие последствия могут быть? Выхлоп вонючий стал толи бенз такой толи на катализатор грешить, машине года нет еще.

Для тебя и машины никаких последствий, только для экологии. Но, если в системе есть 2ДК, то может тупить начать. "ЧЕ" горит на приборке? Если есть ДК после каталика, то контроллер должен выдать ошибку, если каталик умер или загибается.

Машине год, это по-любому два ДК :11:

раздумывающий
25.04.2012, 19:28
Не помню какой там гарантийный строк на ДК. Возможно, еще сможешь нахаляву поменять.

genmot
25.04.2012, 20:10
Не помню какой там гарантийный строк на ДК. Возможно, еще сможешь нахаляву поменять.

Посмотрел у себя в гарантийном талоне: на каталитические нейтрализаторы, в том числе на датчики кислорода гарантия 1 год.

раздумывающий
25.04.2012, 20:48
Тогда готовь 2-2,5 рубля. Или на прошивку: один отключишь, другой рабочий. Потом сможешь без проблем нейтрализатор выкинуть, если забьется.

Morello
26.04.2012, 16:47
Ещё проверь крепление защиты (экрана) катализатора. Если ослабло, то металлический дребезг обеспечен.
Убрал совсем эту защиту крепления катализатора, под которой кулиса КПП проходит. Мастер сказал, она нужна была, когда каталик ставили в это место, чтобы краску не плавил он на днище. Сейчас у меня там каталика с завода нет (он у меня под капотом стоял, сейчас там вставка 4-1), но защиту зачем-то продолжают ставить)
Вобщем снятие этой защиты дребезг не убрало, что еще может так звенет?

Reface
30.05.2012, 13:44
Не проще спросить прямо в Московской ветке??Или человек из Краснодара знает где купить сие чудо в Москве?
Знаешь, я проще сам сварю или поменяю выпуск целиком.

Fenix13
09.06.2012, 11:03
Периодически возникает ошибка Код Р0422 "Эффективность нейтрализатора ниже порога". Когда первый раз загорелась примерно месяц назад, загорелся checkengine и в БК я увидел эту ошибку. Теперь примерно раз в две недели это ошибка появляется в текущих ошибка БК, но checkengine не загорается. После этого сбрасываю ее и все. Машина вроде ездит как ездила, тупее не стала. Работает также ровно. Стоит что нибудь предпрнимать из за этой ошибки или нет ?

greimi
09.06.2012, 19:10
Периодически возникает ошибка Код Р0422 "Эффективность нейтрализатора ниже порога". Когда первый раз загорелась примерно месяц назад, загорелся checkengine и в БК я увидел эту ошибку. Теперь примерно раз в две недели это ошибка появляется в текущих ошибка БК, но checkengine не загорается. После этого сбрасываю ее и все. Машина вроде ездит как ездила, тупее не стала. Работает также ровно. Стоит что нибудь предпрнимать из за этой ошибки или нет ?

как каталик прогарит, так чек постоянно будет гореть. я бы пока ездил. чё менять то раньше времени

Boby
14.06.2012, 16:16
Для тех у кого вопросы по поводу заменителя катализатора.

Колыч
17.06.2012, 17:31
Для тех у кого вопросы по поводу заменителя катализатора.

Фотка ништяк:27: Тока у моей каталик под брюхом...

Марсель2114
20.06.2012, 21:21
ребят у меня каталик сразу после движка.двигатель 11183 2 датчика,2009 года. в то время евро-4 выпускали или евро 3?

zvezda
20.06.2012, 21:27
евро 3 евро 4 это с ЭПГ(электронной педалью газа)

Sam1989
21.06.2012, 09:26
такой вопрос, заменить каталик на 1.6 с 2-я дк можно только этой вставкой или же можно нормального паука воткнуть? хочется нормально все сделать, чтоб машинке дышать проще было

Boby
21.06.2012, 18:34
такой вопрос, заменить каталик на 1.6 с 2-я дк можно только этой вставкой или же можно нормального паука воткнуть? хочется нормально все сделать, чтоб машинке дышать проще было

А ты считаешь что эта вставка хуже паука?Эта вставка уже подогнана под эту выхлопную систему.Если хочешь со сваркой возиться,подгонять паука то пожалуйста.На наших движках стоит гофра,видно на изображении выше и плюс крепление к каталику на трех болтах,а на пауке на двух,поэтому тебе придется менять соединение,то есть переваривать,плюс еще вставка с отверстиями под датчики кислорода,проблема с датчиками решена тоже.А там прошивать мозги под один датчик или нет,это твоё дело,я лично так езжу.

Sam1989
22.06.2012, 10:33
а если воткнуть паука и другой резонатор к нему взять , есть такой вариант?

lexei
22.06.2012, 11:38
а если воткнуть паука и другой резонатор к нему взять , есть такой вариант?
если ты даже весь выхлоп увеличенного диаметра возьмешь то прибавки мощи не почувствуешь т.к. все остальное сток. Так что поставь обычного паука вместо каталика и не заморачивайся

Sam1989
22.06.2012, 12:41
если ты даже весь выхлоп увеличенного диаметра возьмешь то прибавки мощи не почувствуешь т.к. все остальное сток. Так что поставь обычного паука вместо каталика и не заморачивайся

всмысле эту?

lexei
22.06.2012, 12:50
всмысле эту?
если двиг 1.6 то эту. поищи фирмы стингер они говорят хорошо подходят без переделок.

Пост 506 в этой теме, там фотка в сообщении у петровича

Boby
22.06.2012, 14:12
а если воткнуть паука и другой резонатор к нему взять , есть такой вариант?

А смысл тебе всю выхлопную менять,от этого ничего не изменится.Ставь вставку и езди,я же говорю что я с этой вставкой уже три года езжу и даже мозги не прошивал под один датчик и подходит она как родная.

Sam1989
22.06.2012, 15:08
А смысл тебе всю выхлопную менять,от этого ничего не изменится.Ставь вставку и езди,я же говорю что я с этой вставкой уже три года езжу и даже мозги не прошивал под один датчик и подходит она как родная.

спасибо, наверное так и сделаю, а как с расходом дела без каталика, и как машина себя ведет?

lexei
22.06.2012, 15:51
спасибо, наверное так и сделаю, а как с расходом дела без каталика, и как машина себя ведет?
если евро 3 то шить надо, смотря какая прошивка будет но расход не увеличится если гонять не будешь, если каталик забит то поедет лучше.

Boby
23.06.2012, 19:07
спасибо, наверное так и сделаю, а как с расходом дела без каталика, и как машина себя ведет?

Расход не изменился,машина едет как и положено,изменения почувствуешь если только каталик забитым был.Так кардинальных изменений ожидать и не стоит,по сути ты просто бочок с сетками уберешь,немного выхлоп облегчишь и всё.

Sam1989
27.06.2012, 11:31
Спасибо всем за советы

ПЕТРОВИЧЪ
01.08.2012, 17:10
Как-то во время длительного движения по трассе (порядка 150 км) загорелась лампа "Проверьте двигатель". Поведение машины не изменилось. Остановился, снял клемму с аккумулятора, не помогло, лампа продолжала гореть. До этого заправлял полный бак на Роснефти. При первой же возможности поехал к официалам-гарантийщикам. Там сделали диагностику, в памяти контроллера считали ошибку Р0422: Эффективность нейтрализатора ниже допустимого порога. Через отверстие 1 датчика кислорода засунули видеозонд и показали мне, что нейтрализатор забит примесями некачественного бензина (силикона и еще чего-то, не помню), что было отчетливо видно. Ссылаясь на информационное письмо Автоваза (мне его показали) в котором написано, что при возникновении ошибки Р0422 и закупорке нейтрализатора, его замена производиться за счет потребителя, т.е. случай признается негарантийным. Сам нейтрализатор стоит 9000 р. Менять его я отказался. Предложили прошить контроллер под Евро-2, (2000 р.) но если это сделать слетаешь с гарантии (у меня осталось до конца 22000 км). Вопрос: Возможна ли закупорка нейтрализатора с одной заправки, или это происходит постепенно? Стоит ли прошивать под Евро-2 или нет? Машина 2011 г. выпуска с Е-газом.

Если тебе так дорога гарантийка то катайся еще 22000,если доездишь. Если не дорога,то снимай каталик ,ставь проставку и шей под Е-2 и одним ДК.
Решать тебе. Я бы снял...

Tahir
01.08.2012, 17:21
Кстати, Дядь Борь, какие симптомы засорения катализатора? У меня прошита под евро 2 с момента прохождения обкатки (2-3т. км). Сейчас уже 41000 км. Как узнать забился не забился? Или машина ваще перестанет ездить скоро (упадёт динамика и т.д.)? Под евро-2 ошибку эту не кажет как я понял...

Колыч
01.08.2012, 19:00
Кстати, Дядь Борь, какие симптомы засорения катализатора? У меня прошита под евро 2 с момента прохождения обкатки (2-3т. км). Сейчас уже 41000 км. Как узнать забился не забился? Или машина ваще перестанет ездить скоро (упадёт динамика и т.д.)? Под евро-2 ошибку эту не кажет как я понял...

Мощность движка снижается, плохой разгон.
Снимают ДК, на его место втыкают манометр, вроде такого (со шкалой в 0,05 кгс/см2 одно деление):
http://www.nppnts.ru/img/mvs2.jpg
Далее, на прогретом движке, на нейтралке поднимают обороты до 4000. Если давление покажет более 8 кПа (0,08 кгс/см2, грубо - 0,1 кгс/см2), то это укажет на повышенное противодавление => подзабит каталик или где-то замят выхлоп.

greimi
01.08.2012, 19:18
Кстати, Дядь Борь, какие симптомы засорения катализатора?

выхлоп становится слабее. и как в следствии тяга движка пропадает, так как выхлопам деваться некуда

ПЕТРОВИЧЪ
02.08.2012, 11:35
А каков вообще ресурс нейтрализатора? Ведь он напрямую зависит от качества бензина. В гарантийном талоне на автомобиль указано 12 месяцев эксплуатации или 35000 км пробега, что наступит ранее.

Вот у тебя и наступил срок.

mitrij88
03.08.2012, 11:13
Двиг 2111 евро 2.106000км В прошлом году менял кольца прокладки на катализаторе и решил посмотреть через сетку катализатора на свет,вроде все целое и просвечивается.Еще я слышал что если катализатор рабочий то в глушителе небудет черного налета

ПЕТРОВИЧЪ
03.08.2012, 16:09
А на яме катализатор сложно снять?

Нет не сложно. Главное болты , что бы открутились. Ну а есди прикипели, то WD-40 тебе в помощь.

samson_ov
03.08.2012, 17:37
А на яме катализатор сложно снять?

Я снимал во дворе дома, передком заехав на поребрик и слегка поддомкратив одно колесо. Не совсем удобно, но гараж пока на ремонте. Минут 40 ушло на снятие

Главное очки одеть, чтоб грязь в глаза не сыпалась. Знакомый у себя лазил в мазде без очков, потом глаза краснющие были неделю

mitrij88
03.08.2012, 21:12
А на яме катализатор сложно снять?

На яме снять легко.Только длинные болты лучше откручивать накидным ключом и поменять на новые.Вместо вд можно использовать керосин.Я крутил на сухую.

TiLan
02.09.2012, 12:58
На холодную разгоняется лучше. На прогретом даже на первой очень тупой разгон. Проезжая "лежачего полицейского", тапку в пол на второй - ноль внимания. Секунд через 5 начинают подниматься обороты...
/forum/showthread.php?p=514178#post514178

Хочу катализатор снять... По обзорам пламегасителей, вроде, хвалят mg-race. Какой именно брать?

Квинто
19.09.2012, 14:54
Подскажите, что за блок изображён на фото (расположен который над ВУТ) и для чего он нужен? Несколько трубок возле него заглушено.

ПЕТРОВИЧЪ
19.09.2012, 16:00
Подскажите, что за блок изображён на фото (расположен который над ВУТ) и для чего он нужен? Несколько трубок возле него заглушено.

Похоже, что "ведро" (адсорбер) у тебя сняли, а клапан оставили и трубки заглушили.

http://photo.qip.ru/photo/2112/1048267/44232454.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1001/fa/cd8a1093884e.jpg

Квинто
19.09.2012, 18:13
ПЕТРОВИЧЪ
А его наличие или отсутсвие критично? На сколько влияет на расход топлива?

lexei
19.09.2012, 18:21
ПЕТРОВИЧЪ
А его наличие или отсутсвие критично? На сколько влияет на расход топлива?
про клапан пиши сюда - /forum/showthread.php?t=725&page=27

на расход эта система не влияет , только самовнушение

Квинто
19.09.2012, 20:24
Хорошо

Ewgenij
24.09.2012, 20:30
Месяц назад заехал на яму высверлил дрелью каталик сделал из конденсатора и сопротивления обманку на второй датчик 300 км пока все в норме.дв.1,6 2008 евро3.Высмотрел на форуме митсубиси. Затраты рублей 30.

lexei
24.09.2012, 20:50
Месяц назад заехал на яму высверлил дрелью каталик сделал из конденсатора и сопротивления обманку на второй датчик 300 км пока все в норме.дв.1,6 2008 евро3.Высмотрел на форуме митсубиси. Затраты рублей 30.
а что за сопротивление и куда вешать и сколько ом? первый раз слышу

greimi
24.09.2012, 21:32
Месяц назад заехал на яму высверлил дрелью каталик сделал из конденсатора и сопротивления обманку на второй датчик 300 км пока все в норме.дв.1,6 2008 евро3.Высмотрел на форуме митсубиси. Затраты рублей 30.

ну раз уж заикнулся, давай, выкладывай. на сколька кондёр и на сколька сопро. схема подключения?

lexei
24.09.2012, 23:09
не дождался ответ, вот что нашел про обманку в инете

1 способ

Для начала нам придется поехать и купить конденсатор на 2,2 микрофарада. Понадобится паяльник, канифоль, олово, изолента.
Смысл простой. лямбда зонд в большинстве случаев имеет 4 провода. 2 из них это питание лямбды +12В. Остальных 2 провода сигнальные на которые мы и будем вешать наш конденсатор. Смысл работы системы несложный для понимания. Имеем 2 лямбда зонда. Первый улавливает выхлопные газы сразу из выпускного коллектора и корректирует работу двигателя путем обеднения или насыщения смеси+сообщает компьютеру какие изменения были внесены. в теории после прохождения выпускных газов через первый лямбда зонд и катализатор на втором лямбда зонде показания должны отличаться от первого зонда, но так как удален катализатор показания обоих зондов практически одинаковы. И компьютер сразу выдает ошибку а именно "Недостаточный прогрев катализатора". Все на приборной доске Check engine-приехали короче. В этом режиме мотор работает не на полную мощность. Смесь становиться очень бедной и машина перестает Вас радовать. Если выкрутить свечи после месяца такой езды они будут белого цвета.Проверено.
Так вот, установив на 2 сигнальных провода кондинсатор, а именно установив его паралельно на эти провода, показания 2 лямбды начинают сильно отличаться от первого и компьютер считает это за нормальныю работу системы нейтрализации выхлопных газов. Чек, больше не загорается.
То есть если перевести показания зондов в графики получаться приблизительно обычные синусоиды. Так вот после установки конденсатора, 2 зонд показывает очень вялую, практически имитирующую работу катализатора, синусоиду.
Народ, только не пишите как найти те 2 заветных провода... Там 2 провода по которым идет 12В. Вычислить их эллементарно-тестером, вычисляем по 1 лямбде. так как контактов 2 Вы сразу не найдете. ТЯЖЕЛО??? Ну тогда обратитесь за сторонней помощью. Самому лезть не реккомендуется, попадете в стоимость лямбда зонда. Так для справки бу-50уе, неоригинал-100уе, оригинал-170уе. будьте бдительны.

2 способ
электронная обманка, при помощи одного резистора, , успешно опробован на Lancer
За основу взята верхняя схема, ее можно упростить - достаточно просто одного резистора.
Сопротивление резистора 300-350кОм, мощность рассеяния - 0.25..0.5Вт.
Резистор паяется в разрыв сигнального провода от второго лямбда зонда,
далее очень внимательно:

1. На участке "лямбда-зонд - разъем" - цвет сигнального провода синий.
2. На участке "разъем лямбда-зонда - мозги авто" - цвет сигнального провода белый.

Проще паяться по второму варианту - ибо это все делается прямо в салоне автомобиля, главное не перепутать цвет на том или ином участке.

взято отсюда http://forum.amadeus-project.com/index.php?showforum=36

данные для лансера!

Ewgenij
25.09.2012, 19:15
В общем так. Кому интересно.Я взял кондер на 2,2мкф больше 60в не полярный и резистор 0,5вт 1мом у нас на датчике, черный-сигнальный его разрываем и припаеваем
резистор и кондер.Конденсатор одну ножку к резистору со стороны разъема, другую к серому проводу он получается сигнальный масса.Паял на провода разъем-датчик.С одним кондером не пошел.Вытачивал проставку тоже не пошла чек горел.

lexei
25.09.2012, 19:30
В общем так. Кому интересно.Я взял кондер на 2,2мкф больше 60в не полярный и резистор 0,5вт 1мом у нас на датчике, черный-сигнальный его разрываем и припаеваем
резистор и кондер.Конденсатор одну ножку к резистору со стороны разъема, другую к серому проводу он получается сигнальный масса.Паял на провода разъем-датчик.С одним кондером не пошел.Вытачивал проставку тоже не пошла чек горел.
а катаколлектор под капотом? если да как высверливали? там же изгибы будь здоров...

Ewgenij
30.09.2012, 07:57
Катализатор на коллекторе.Не очень удобно конечно я думал что он керамический взял монтажку автомобильную забил потом кое-как вырвал.
А дрелью самый лучший вариант.Сверло на 20мм, длина см30,очки а то там все сыпется.Одна сторона убирается полностью а на другой остается совсем немного, монтажкой сковырнул остатки, завел двигатель чтобы продуть и все.Работает чуть громче.

Клаус24
02.10.2012, 12:36
2008г.в. пробег 50000км, катализатор с двумя датчиками. комп начал непрерывно показыват ошибку - неисправность катализатора. За 2300 куплен паук. Замена паука, ремня ГРМ, регулировка клапанов , перепрошивка на Евро-2 у ОД - работа 4600рублей. машину не узнаю - прет как ненормальная!))

Клаус24
02.10.2012, 12:40
Забыл- в цену вошло: чистка дросельной заслонки и ДМРВ, замена свечей( свечи ихние)

lexei
07.10.2012, 01:07
а из за нерабочего(забитого) катаколлектора может много конденсата в глушаке образовываться?

ПЕТРОВИЧЪ
07.10.2012, 01:11
а из за нерабочего(забитого) катаколлектора может много конденсата в глушаке образовываться?

Может Лех, выхлоп полностью не проходит, и так сказать водичку из елушака не выдавливает.:2:

lexei
07.10.2012, 01:15
Может Лех, выхлоп полностью не проходит, и так сказать водичку из елушака не выдавливает.:2:
в последнее время стаканами вытекает из глушака...

а коллектор обязательно снимать чтоб высверлить или можно снять гофру и снизу сверлом жахнуть?

ПЕТРОВИЧЪ
07.10.2012, 01:21
в последнее время стаканами вытекает из глушака...

а коллектор обязательно снимать чтоб высверлить или можно снять гофру и снизу сверлом жахнуть?

Попробуй сверлом. Но сверло то должно быть таким, как стены просверливают. Толстое и длинное.
А потом от туда всю дрянь вытряхнуть.
Если внутри катализатора керамика, то выбить ее не составит труда. У знакомого на 14 тоже хотели пробить катализатор а там оказалась не керамика, а металлическая сетка и ее пробить у нас получилось, пришлось ставить вставку!

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/5000/000/000/01c/7dd/88ccf155c7516bac-main.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/5000/000/000/01c/7de/88ccf155f14a6a6c-main.jpg

lexei
07.10.2012, 01:28
Попробуй сверлом. Но сверло то должно быть таким, как стены просверливают. Толстое и длинное.
А потом от туда всю дрянь вытряхнуть.
Если внутри катализатора керамика, то выбить ее не составит труда. У знакомого на 14 тоже хотели пробить катализатор а там оказалась не керамика, а металлическая сетка и ее пробить у нас получилось, пришлось ставить вставку!

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/5000/000/000/01c/7dd/88ccf155c7516bac-main.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/5000/000/000/01c/7de/88ccf155f14a6a6c-main.jpg
Борь я хочу не снимая с двигателя на эстакаде снизу победитовым сверлом просверлить. По идее получится, но есть одно но, частички керамики могут попасть в цилинры и тога будет по идее аллес...

ПЕТРОВИЧЪ
07.10.2012, 01:36
Борь я хочу не снимая с двигателя на эстакаде снизу победитовым сверлом просверлить. По идее получится, но есть одно но, частички керамики могут попасть в цилинры и тога будет по идее аллес...

А ты попробуй, тока аккуратно. Снимать все, это геморой еще тот.
А возможно, что у тебя не керамика а сетка. Проверь сначала с кра, что от туда посыпится.

lexei
07.10.2012, 01:42
А ты попробуй, тока аккуратно. Снимать все, это геморой еще тот.
А возможно, что у тебя не керамика а сетка. Проверь сначала с кра, что от туда посыпится.
с 8 года вроде металлокерамика ставится, но победитовым сверлом сверлится вроде.

вот гайки к коллектору теперь прикипели по полной, его ж не снимали ни разу, я яйца то менял с помощью 1.5 метровой трубы еле открутил болты.

Что можно сделать чтоб сверло при выходе в сторону двигателя не разбросало осколки в головке?

greimi
07.10.2012, 01:46
Лёх, у тебя каталик на коллекторе стоит? или пот днищем?

ПЕТРОВИЧЪ
07.10.2012, 01:46
с 8 года вроде металлокерамика ставится, но победитовым сверлом сверлится вроде.

вот гайки к коллектору теперь прикипели по полной, его ж не снимали ни разу, я яйца то менял с помощью 1.5 метровой трубы еле открутил болты.

Что можно сделать чтоб сверло при выходе в сторону двигателя не разбросало осколки в головке?

Там же после каталика идут трубы, думаю если аккуратно тот не попадет. Ты посверли , заеди и погазуй, пусть мелочь выкинет, итак несколько раз.
А крыпные сами вывалятся.

http://avto24.cc/price/img/27418.jpg

lexei
07.10.2012, 01:47
Лёх, у тебя каталик на коллекторе стоит? или пот днищем?
на коллекторе , в том то и вся петрушка...

lexei
07.10.2012, 01:49
Там же после каталика идут трубы, думаю если аккуратно тот не попадет. Ты посверли , заеди и погазуй, пусть мелочь выкинет, итак несколько раз.
А крыпные сами вывалятся.
а если через свечное отверстие продуть компрессором для шин во время сверления? просто как бы при запуске двига в каких то цилиндрах создается разряжение и обратное всасывание идет из коллектора в горшки

greimi
07.10.2012, 01:52
на коллекторе , в том то и вся петрушка...

тогда толька снимать. иначе делов можна натворить. кстати, соты там из метала. а вот попедитом ты врят ли прсверлиш, скорее победит отлетит. ну и сверло после этого толька на помойку.

ПЕТРОВИЧЪ
07.10.2012, 01:52
а если через свечное отверстие продуть компрессором для шин во время сверления? просто как бы при запуске двига в каких то цилиндрах создается разряжение и обратное всасывание идет из коллектора в горшки

Можно. Компрессор сильный?

lexei
07.10.2012, 01:56
Можно. Компрессор сильный?
в багажник который торнадо, вот теперь думаю комрессором как никак дунешь туда и оттуда с завихрениями еще хуже в цилиндры полетит всё... запутался уже

Чтоб коллектор снять, ресивер тожже надо снимать же?

lexei
07.10.2012, 01:56
тогда толька снимать. иначе делов можна натворить. кстати, соты там из метала. а вот попедитом ты врят ли прсверлиш, скорее победит отлетит. ну и сверло после этого толька на помойку.
а почему победит отлетит?

greimi
07.10.2012, 01:57
в багажник который торнадо, вот теперь думаю комрессором как никак дунешь туда и оттуда с завихрениями еще хуже в цилиндры полетит всё... запутался уже

Чтоб коллектор снять, ресивер тожже надо снимать же?

тогда пылесос кна выходе подключи:15:

lexei
07.10.2012, 02:01
тогда пылесос кна выходе подключи:15::15: щас мы намудрим тут, в итоге вся керамика в цилиндрах будет :bj:

ПЕТРОВИЧЪ
07.10.2012, 02:07
:15: щас мы намудрим тут, в итоге вся керамика в цилиндрах будет :bj:

Лех, короче, не мудри, а снимай его или выбивай или ставь сразу проставку.......и прокладку железную, 4х слойную.

lexei
07.10.2012, 02:09
Лех, короче, не мудри, а снимай его или выбивай или ставь сразу проставку.......и прокладку железную, 4х слойную.
наверно да, сниму ка я его полностью!!!:11: а без снятия ресивера его никак не снять?

ПЕТРОВИЧЪ
07.10.2012, 09:50
наверно да, сниму ка я его полностью!!!:11: а без снятия ресивера его никак не снять?

Да. Придеться и рессивер снимать.

genmot
07.10.2012, 14:40
а если через свечное отверстие продуть компрессором для шин во время сверления? просто как бы при запуске двига в каких то цилиндрах создается разряжение и обратное всасывание идет из коллектора в горшки

так вроде ж ВЫпускные клапаны закрыты во время всасывания, так что не должно из коллектора в горшки идти :13:

Вот тоже постоянно 0422 ошибка вылазит, думаю вставку вместо катколлектора поставить, а у нас в Красноярске в магазинах нету, придется по интернету заказывать, получится дороже гораздо за доставку... Вообще, кто-нибудь знает вставки вместо катализатора какого производителя хорошие? Формаш пойдет? Кстати, спрашивал тут в сервисе, чтобы отключить датчик кислорода, который после коллектора идет, будет стоить 1200. Че-то дороговато выходить вся эта шляпа, но дешевле, чем новый катколлектор :1:

ПЕТРОВИЧЪ
07.10.2012, 15:45
так вроде ж ВЫпускные клапаны закрыты во время всасывания, так что не должно из коллектора в горшки идти :13:

Вот тоже постоянно 0422 ошибка вылазит, думаю вставку вместо катколлектора поставить, а у нас в Красноярске в магазинах нету, придется по интернету заказывать, получится дороже гораздо за доставку... Вообще, кто-нибудь знает вставки вместо катализатора какого производителя хорошие? Формаш пойдет? Кстати, спрашивал тут в сервисе, чтобы отключить датчик кислорода, который после коллектора идет, будет стоить 1200. Че-то дороговато выходить вся эта шляпа, но дешевле, чем новый катколлектор :1:

Новый катколектор скока стоит? Почти под 10 тыс. А отклячить 2й ДК за 1200рэ,что то дороговато. Прога под Е-2 стоит 1.500 рэ. Проставка 2.500 рэ, прокладка 4х слойная 400рэ. Выходит дешевле.

genmot
07.10.2012, 16:28
Новый катколектор скока стоит? Почти под 10 тыс. А отклячить 2й ДК за 1200рэ,что то дороговато. Прога под Е-2 стоит 1.500 рэ. Проставка 2.500 рэ, прокладка 4х слойная 400рэ. Выходит дешевле.

Надо искать, кто подешевле отключит датчик кислорода, хотя конечно в идеале было бы лучше перешить, но у нас это тыщи 3 стоить будет, а это уже большие траты.
Прокладка нужна типа такая? http://avtopasker.ru/goods/31563.htm
Вставка производства Формаш такая нормальная? http://tuningsport.ru/market/zamenitel-katkollektora-mash-11183-21101-datchika-konczentraczii-kisloroda-p-1236.html

ПЕТРОВИЧЪ
07.10.2012, 16:42
Надо искать, кто подешевле отключит датчик кислорода, хотя конечно в идеале было бы лучше перешить, но у нас это тыщи 3 стоить будет, а это уже большие траты.
Прокладка нужна типа такая? http://avtopasker.ru/goods/31563.htm
Вставка производства Формаш такая нормальная? http://tuningsport.ru/market/zamenitel-katkollektora-mash-11183-21101-datchika-konczentraczii-kisloroda-p-1236.html

Да, прокладка и проставка то, что надо. :27:

genmot
09.10.2012, 18:06
Приветствую! Еще хотел спросить. Если ставить вставку вместо катколлетора и датчик кислорода один отключать, то куда девать его разъем? Просто замотать герметично изолентой? :13:

lexei
09.10.2012, 18:10
Приветствую! Еще хотел спросить. Если ставить вставку вместо катколлетора и датчик кислорода один отключать, то куда девать его разъем? Просто замотать герметично изолентой? :13:
есть вставки с 2мя отверстиями под дк, там датчики будут на своих местах
если в ставке место под один дк то примотаешь к какому нибудь жгуту лищние провода и все...

ПЕТРОВИЧЪ
09.10.2012, 19:21
есть вставки с 2мя отверстиями под дк, там датчики будут на своих местах
если в ставке место под один дк то примотаешь к какому нибудь жгуту лищние провода и все...

Я воще его отрезал. Т.к.в будущем он не пригодится.

genmot
10.10.2012, 08:27
В свете последних новостей: http://www.ruauto.ru/news/id-159431/
Вот собственно вопрос: если вставку вместо катколлектора поставить, то как техосмотр проходить, если легально? Никак что ли? :21:
Я знаю, что сейчас кто проходит, ни у кого почти не проверяют выхлоп при техосмотре, но ведь начнут!

ПЕТРОВИЧЪ
10.10.2012, 11:01
В свете последних новостей: http://www.ruauto.ru/news/id-159431/
Вот собственно вопрос: если вставку вместо катколлектора поставить, то как техосмотр проходить, если легально? Никак что ли? :21:
Я знаю, что сейчас кто проходит, ни у кого почти не проверяют выхлоп при техосмотре, но ведь начнут!

Поставишь проставку, прошьешь под Е-2 с одним ДК, там же тебе отрегулируют СО. И иди на ТО.

genmot
10.10.2012, 12:29
Поставишь проставку, прошьешь под Е-2 с одним ДК, там же тебе отрегулируют СО. И иди на ТО.

Ну так машина-то по техническим характеристикам на Евро-3 идёт. Или я им скажу на словах, мол, проверяйте на требования евро-2, и они даже заикаться не станут? Как-то странно это.

ПЕТРОВИЧЪ
10.10.2012, 13:00
Ни кто у тебя спрашивать ничего спрашивать не будет. При отрегулированном СО, при рошивке под Е-2 покажет норму.

genmot
05.11.2012, 17:51
Поставишь проставку, прошьешь под Е-2 с одним ДК, там же тебе отрегулируют СО. И иди на ТО.
Ну так машина-то по техническим характеристикам на Евро-3 идёт. Или я им скажу на словах, мол, проверяйте на требования евро-2, и они даже заикаться не станут? Как-то странно это.
Ни кто у тебя спрашивать ничего спрашивать не будет. При отрегулированном СО, при рошивке под Е-2 покажет норму.

В общем долго рылся в интернете. Выбросы загрязняющих веществ при проведении техосмотра должны соответствовать ГОСТ Р 52033 и измерения этих выбросов тоже проводятся по этому ГОСТу. Из этого госта получается, что все инжекторные машины, в которых есть нейтрализатор и самодиагностика (лампочка Check Еngine), должны соответствовать одним требованиям по выхлопу, т.е. хоть евро-2, хоть евро-3, хоть евро-5. Но! Пункт 6.2.1 из раздела "6.2 Подготовка к проведению измерений" вышеозвученного ГОСТа гласит, что "Внешним осмотром проверяют наличие на автомобиле систем и устройств, обеспечивающих снижение вредных выбросов. В случае несоответствия фактической комплектации автомобиля установленной предприятием-изготовителем измерения не проводят". Ну и там потом дальше пишут, что когда наличие всех этих устройств установят, то потом переходят к измерениям вредных веществ в выхлопных газах. То есть, если на пункте проведения техосмотра посмотрят, есть ли катколлектор, а у тебя будет стоять вставка, то техосмотр не пройдешь, а если не будут смотреть на наличие катколлектора, а сразу выхлоп проверят, то всё будет в ажуре (ну естественно при условии, что смесь настроена). Так что при прохождении техосмотра нужно искать пункт, где либо вообще не проверяют выхлоп, либо без прелюдий сразу засовывают газоанализатор в выхлопную трубу. :1:
P.S. На всё на это меня натолкнул какой-то форум, не помню какой, там товарищ писал, что загнал ваз-2115 на техосмотр, у него посмотрели, что катализатора нету и отправили.

genmot
13.11.2012, 13:14
Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, какая резьба у датчика кислорода? Ввиду того, что перешил ЭБУ под евро-2, то хочу вместо датчика кислорода после катализатора вкрутить болт, а под какую резьбу подбирать болт, не знаю :11:

Колыч
13.11.2012, 13:27
Попробуй сливной болт поддона Газели. Говорят подходит резьба. Сам не проверял:1:

Mrx
13.11.2012, 13:58
Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, какая резьба у датчика кислорода? Ввиду того, что перешил ЭБУ под евро-2, то хочу вместо датчика кислорода после катализатора вкрутить болт, а под какую резьбу подбирать болт, не знаю :11:

как будешь болт покупать, попроси, чтобы сравнили с резьбой на ДК

genmot
13.11.2012, 14:19
как будешь болт покупать, попроси, чтобы сравнили с резьбой на ДК

Просто болт можно было поискать в хоз.магазине, а датчика кислорода там нету :1: Ну сначала попробую в автомагазинах поискать.

TSARIK
03.12.2012, 19:37
Ребята может уже где был ответ на мой вопрос,но простите новичка.Подскажите обязательно менять нейтрализатор на паук или можно просто выбить соты и поставить на вторую лямбду обманку?

greimi
03.12.2012, 20:45
Ребята может уже где был ответ на мой вопрос,но простите новичка.Подскажите обязательно менять нейтрализатор на паук или можно просто выбить соты и поставить на вторую лямбду обманку?

если обманку ставиш, то можеш дырявить. толька учти, там соты из метала, а не из керамики

TSARIK
03.12.2012, 21:01
ОГО :17: и как же их от туда вытащить?

greimi
03.12.2012, 21:03
ОГО :17: и как же их от туда вытащить?

ни как . длинную пёрку, дрель и в перёд.

TSARIK
03.12.2012, 21:15
Спасибо будем пробовать,поменять всегда успеем

Антон.10рус
03.12.2012, 22:26
Просто болт можно было поискать в хоз.магазине, а датчика кислорода там нету :1: Ну сначала попробую в автомагазинах поискать.

Резьба на датчике кислорода М18Х1,5

TSARIK
10.12.2012, 19:23
Мдя высверлить это ,чудо инженерной мысли,довольно таки неприятное занятие ,но с помощью длинных буров всё таки высверлил,теперь возник такой вопрос,сама прокладка выпускного коллектора общая с прокладкой впускного коллектора или они отдельно друг от друга?Я снял кат без снятия впускного коллектора и теперь не могу подлезть посмотреть общая она или нет:2:

realmenvvs
11.12.2012, 06:18
да общая

TSARIK
11.12.2012, 21:09
млин ну кто так строит:11:

(Виктор)
11.12.2012, 21:43
млин ну кто так строит:11:

Наш Российский автопром.:15:

TSARIK
16.12.2012, 20:20
возник ещё вопросик, а для чего на соединении нейтрализатора и резонатора стоят шпильки? В самом соединении на нейтрализаторе нарезана резьба,почему бы не поставить просто болты :an:

Vik47
19.12.2012, 21:44
Привет Всем, (некогда читать ветку, машина разобранная стоит в гараже) проблема в следующем воняло в салоне выхлопными газами, при прогреве где то псыкало в моторном отсеке, думал прогорела прокладка, после вскрытия обнаружилась проблема....
Вопрос можно ли его заварить и поставить обратно чтоб не заморачиваться с пауками, переходниками, перечиповкой???

lexei
19.12.2012, 21:53
Привет Всем, (некогда читать ветку, машина разобранная стоит в гараже) проблема в следующем воняло в салоне выхлопными газами, при прогреве где то псыкало в моторном отсеке, думал прогорела прокладка, после вскрытия обнаружилась проблема....
Вопрос можно ли его заварить и поставить обратно чтоб не заморачиваться с пауками, переходниками, перечиповкой???
можно заварить,только не известно на сколько хватит

Vik47
19.12.2012, 22:03
можно заварить,только не известно на сколько хватит

И я о том же, один СТОшник сказал, что главное его прикрутить ровно чтоб не было перекосов, тогда шов будет держаться, а новый покупать как то дороговата около $300!

lexei
19.12.2012, 22:10
И я о том же, один СТОшник сказал, что главное его прикрутить ровно чтоб не было перекосов, тогда шов будет держаться, а новый покупать как то дороговата около $300!
а заварить сколько рублей стоит?

Vik47
19.12.2012, 22:15
а заварить сколько рублей стоит?

В рублях не знаю, а в долларах около $6,50

lexei
19.12.2012, 22:16
В рублях не знаю, а в долларах около $6,50
дёшево,вари.

Vik47
19.12.2012, 22:21
дёшево,вари.

И я того же мнения, вот только если хренова заварят, опять пол машины разбирать, как то приятного в этом мало! Но скорей всего так и придется делать (цена вопроса уж очень подкупает)

yurok777
19.12.2012, 22:23
Больное место, эти стыки. Варил знакомый, электродной, за пиво. Отъездил полгода, все Ок! Потом поставил паук, и прошил под один датчик. Вообще у нас гаражные "сантехники" берут около 1 тыр. за снятие-установку ну и 2-3 сотни за сварку. Сколько в сервисах не знаю.
Холодная сварка не помогает, вонища только стоИт. Но надо же было поэксперементировать))))

Vik47
19.12.2012, 22:32
Вот и я решил сэкономить сам разобрал, завтра буду нести гаражнику - вроде нормальный мужичок, но поговорить любит.......(я к нему на прошлой неделе заезжал померить компрессию, вместо 30 мин, проторчал у него 2,5 часа, зато накурился и чаю напился, а еще наслушался кучу его рассказов про его запорожець...)

shum86
21.12.2012, 15:22
чепырка январь 2004г.в. движок 2111 "каталика" нет. вопрос а должен быть или нет, слышал что мол в то время не ставили.

TSARIK
24.12.2012, 23:01
Всё собрал наконец то :1: высверленный нейтрализатор рычит конечно погромче,но за то бесплатно :11: на вторую лямбду поставил обманку так что прошивка не требуется,чертёж дал батя у него такая же на хонде срв стоит,если кому надо выкладываю чертёж.

Александр Р014КТ
15.02.2013, 22:49
чепырка январь 2004г.в. движок 2111 "каталика" нет. вопрос а должен быть или нет, слышал что мол в то время не ставили.
Правильно говорят,раньше была 14-ка 2005 года,там тоже не было.

Александр Р014КТ
15.02.2013, 22:53
Парни подскажите пожалуйста,купил я вставку вроде паука,под два датчика. но она чипованая,и один датчик соответственно отключили...так вот скажите какой датчик куда ставить...может у кого картинки есть.. движок 124-й

lexei
15.02.2013, 23:19
Парни подскажите пожалуйста,купил я вставку вроде паука,под два датчика. но она чипованая,и один датчик соответственно отключили...так вот скажите какой датчик куда ставить...может у кого картинки есть.. движок 124-й
отключен нижний, подключен верхний

Александр Р014КТ
15.02.2013, 23:24
отключен нижний, подключен верхний
значит правильно поставил. спасибо

NaMs
18.02.2013, 21:55
А кто знает, где в Москве или в области(север) можно перепрошить под один датчик?

lexei
18.02.2013, 22:15
А кто знает, где в Москве или в области(север) можно перепрошить под один датчик?
посмотри тут /forum/showthread.php?t=1510

Познающий
19.02.2013, 10:06
Ваз 2114 2008 г с двумя датчиками,убрали нейтрализатор; прошивку делать затратно, паука ставить тоже затратно,можно ли так и ездить? ДВС со временем не расшатает ли мне всю машину? И все же вопрос о ТО остается актуальным,как быть? На лапу дать или и так прокатит..., они же увидят , что чек горит!

greimi
19.02.2013, 22:53
а ты делай как гайцы, изолоентой чек заклей:15: если выхлоп не проверяют ( у меня не проверяли) то будет не сильно заметно. просто расход бенза увеличится

zvezda
19.02.2013, 22:56
или лампочку в панели выташить и чек не будет гореть=)

greimi
19.02.2013, 22:59
или лампочку в панели выташить и чек не будет гореть=)

лучше эти лампочки вообще не трогать, потом неконтачить начинают. ох они меня достали...:dj:

abdula21rus
22.02.2013, 00:54
У меня ваз 2114 2010г.в 8кл загорелся "ЧЕК" заехал да сто сказали что неисправен Каталитический нейтрализатор. Предложили перепрошить на евро-2 или заменить Каталитический нейтрализатор???

ПЕТРОВИЧЪ
22.02.2013, 00:58
У меня ваз 2114 2010г.в 8кл загорелся "ЧЕК" заехал да сто сказали что неисправен Каталитический нейтрализатор. Предложили перепрошить на евро-2 или заменить Каталитический нейтрализатор???

Катколлектор новый дорое чем прошивка. Советую прошить под Е-2 с одни ДК.

abdula21rus
22.02.2013, 01:00
Катколлектор новый дорое чем прошивка. Советую прошить под Е-2 с одни ДК.

а какие проблемы могут возникнуть если прошить?:17:

Александр Р014КТ
22.02.2013, 01:03
У меня ваз 2114 2010г.в 8кл загорелся "ЧЕК" заехал да сто сказали что неисправен Каталитический нейтрализатор. Предложили перепрошить на евро-2 или заменить Каталитический нейтрализатор???
У меня тоже такое было. сделал прошивку под евро 2, все устраивает. если заменишь датчик,то не факт что через пару тысяч км он у тебя снова выйдет из строя. а стоит он в районе 1500 р. так что лучше сделай прошивку под евро 2.

greimi
22.02.2013, 01:05
а какие проблемы могут возникнуть если прошить?:17:

гарантия снимаеться, если она есть. а так, сток прошивки ни когда не блестали. есть тема про прошивки . почитай

ПЕТРОВИЧЪ
22.02.2013, 01:06
а какие проблемы могут возникнуть если прошить?:17:

Ни каких. Если тюнер с руками и умной головой.:27:

abdula21rus
22.02.2013, 01:26
а нужно будет ставить выхлопную систему без Катколлектора?

ПЕТРОВИЧЪ
22.02.2013, 01:32
а нужно будет ставить выхлопную систему без Катколлектора?

В место катколлектора поставишь проставку и все. Остальное можешь оставить сток.
Вот проставка:
http://www.alport.lg.ua/announcement/big/650060319880.jpg

abdula21rus
22.02.2013, 01:46
В место катколлектора поставишь проставку и все. Остальное можешь оставить сток.
Вот проставка:
http://www.alport.lg.ua/announcement/big/650060319880.jpg

можешь скинуть сайт где можно его заказать?

ПЕТРОВИЧЪ
22.02.2013, 01:59
можешь скинуть сайт где можно его заказать?

Лови: http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=35

Maximum6213
19.03.2013, 23:33
посоны, а на 2114 с калиновским движком евро3 есть тепловой экран катализатора? Если да, то где он расположен?

ПЕТРОВИЧЪ
20.03.2013, 01:12
посоны, а на 2114 с калиновским движком евро3 есть тепловой экран катализатора? Если да, то где он расположен?

Макс, а может резонатора?:13:

batylin
20.03.2013, 02:03
Макс, а может резонатора?:13:
Борь у меня ДВС 11183 8v Евро 2 Катализатор стоял под дниищем в районе ручки КПП и там экран, а на Евро3 Катализатор вертикальный стоит где "штаны",но там есть ли экран и нужен ли? Это так же как и на Киа СИД нету передних защитных кожухов тормзных дисков. Нужно ему открыть капот и заглянуть за ДВС со стороны лобового стекла или из под днища на яме. По идее тепловой экран должен стоять по всей длинне системы выпуска. Но у нас он так не стоит.

ПЕТРОВИЧЪ
20.03.2013, 02:10
Борь у меня ДВС 11183 8v Евро 2 Катализатор стоял под дниищем в районе ручки КПП и там экран, а на Евро3 Катализатор вертикальный стоит где "штаны",но там есть ли экран и нужен ли? Это так же как и на Киа СИД нету передних защитных кожухов тормзных дисков. Нужно ему открыть капот и заглянуть за ДВС со стороны лобового стекла или из под днища на яме. По идее тепловой экран должен стоять по всей длинне системы выпуска. Но у нас он так не стоит.

Ааа, теперь я понял о чем речь. Я уже про эту банку с верху давно забыл, как паука поставил.
Но на сколько я помню такого девайса на 1.6 я не видел.

batylin
20.03.2013, 02:24
Ааа, теперь я понял о чем речь. Я уже про эту банку с верху давно забыл, как паука поставил.
Но на сколько я помню такого девайса на 1.6 я не видел.
Какого именно девайса? Экран тепловой ты имеешь ввиду?

ПЕТРОВИЧЪ
20.03.2013, 02:32
Какого именно девайса? Экран тепловой ты имеешь ввиду?

Да. Экран над катколектором с движком 1.6.
А на других машинах я как то на этом внимания не заострял.

batylin
20.03.2013, 02:54
Да. Экран над катколектором с движком 1.6.
А на других машинах я как то на этом внимания не заострял.

Если Евро 3 и каталик под капотом перед моторным щитом, то как то там он и не нужен. А под днищем нужен везде начиная с переда и заканчивая бочкой, это как на нормальных машинах.

Maximum6213
20.03.2013, 09:38
угу, пасиба!
У меня правда каталик под капотом.

march_al
30.04.2013, 17:03
Катколлектор новый дорое чем прошивка. Советую прошить под Е-2 с одни ДК.

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=4020518&postcount=20

MrUpgrader
30.04.2013, 17:10
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=4020518&postcount=20
Прочел, толково сделано :27:. Но есть один нюанс - Катализатор надо выпотрошить, или поставить вместо него вставку. Ты устранил следствие, а не причину, ошибка перестает загораться, но каталик от этого новее не становится, пропускная способность его лучше не станет.

akashade
11.05.2013, 16:10
Присутствует проблема с металлическим дребезгом, залез под низ и увидел вибрации экрана(защита катализатора)
Собственно вопрос .. Может вообще снять экран этот? Там сварен он как-то косячно... Дребезжит именно край слева( ближе к носу машины) , или его сваркой?
Ps во Сколько такая работка думаете обойдется?)

lexei
11.05.2013, 16:12
Присутствует проблема с металлическим дребезгом, залез под низ и увидел вибрации экрана(защита катализатора)
Собственно вопрос .. Может вообще снять экран этот? Там сварен он как-то косячно... Дребезжит именно край слева( ближе к носу машины) , или его сваркой?
Ps во Сколько такая работка думаете обойдется?)
не надо убирать это тепловой экран,непросто так же он там, лучше подумать головой и сделать его нормально.

MrUpgrader
11.05.2013, 17:35
не надо убирать это тепловой экран,непросто так же он там, лучше подумать головой и сделать его нормально.
Я у себя снял этот экран за ненадобностью, после того как заменил катализатор на трубу-вставку. Т.е. если удаляешь катализатор из под днища, то экран можно демонтировать.

Fenix13
10.06.2013, 10:45
Здравствуйте. Последнее время наблюдается проблема. Как выезжаю на трассу проеду километров 100-400, всегда по разному, выскакивает ошибка 0422. ПОсле того как сброшу могу еще и 600 проехать ее не будет в этот день. А потом поеду как через несколько недель куда нибудь, после ежедневных городских поездок, опять выскакивает эта ошибка. Стоит ли уже парится заменить катализатор на проставку или поездить пока совсем часто не начнет вывалится данная ошибка ? Двигатель 2008, 1.6i.

ПЕТРОВИЧЪ
10.06.2013, 11:31
Здравствуйте. Последнее время наблюдается проблема. Как выезжаю на трассу проеду километров 100-400, всегда по разному, выскакивает ошибка 0422. ПОсле того как сброшу могу еще и 600 проехать ее не будет в этот день. А потом поеду как через несколько недель куда нибудь, после ежедневных городских поездок, опять выскакивает эта ошибка. Стоит ли уже парится заменить катализатор на проставку или поездить пока совсем часто не начнет вывалится данная ошибка ? Двигатель 2008, 1.6i.

Я бы на твоём месте заменил. Со временем машина начнет тупить, а это не езда.

Fenix13
10.06.2013, 13:04
А если менять то резонатор тоже так думаю следует заменить ? И еще сколько по стоимости в автосервисе работа за это примерно выйдет. А то у друга год назад выбивали катализатор. Так с него взяли 4500.

BuferMan
10.06.2013, 14:04
Евро-2 или Евро-3 ? Резонатор пока не гремит не стоит менять, с завода ставят хорошие, за работу (поставить проставку взамен евро-3) готовь 2000р или побольше

Fenix13
10.06.2013, 14:13
Евро - 3 у меня. Был бы Евро -2 сам бы поменял давно уж. Там и вставка стоит копейки. Ладно пока подожду, поезжу посмотрю как часто будет появляться. Ошибка прилетает как я понял буквально на долик секунды, и потом уже по расшифровке параметров ошибки висит как уже старая, в данный момент не присутствующая.

BuferMan
10.06.2013, 14:20
ах да забыл надо будет перепрошиться на Евро-2 перед тем как поедешь убирать нейтрализатор

ПЕТРОВИЧЪ
10.06.2013, 14:23
ах да забыл надо будет перепрошиться на Евро-2 перед тем как поедешь убирать нейтрализатор

Можно не прошиваться, а купить проставку под 2а ДК.

BuferMan
10.06.2013, 14:31
Знаю но сам собираюсь прошиваться, т.к 1)охота прошиться и 2)неизвестно какая прошивка стоит сейчас

anbg
12.06.2013, 19:54
Я бы на твоём месте заменил. Со временем машина начнет тупить, а это не езда.

ПЕТРОВИЧЪ а как сказывается на двигателе дохлый каталик? если он не спеченный

ПЕТРОВИЧЪ
12.06.2013, 20:26
ПЕТРОВИЧЪ а как сказывается на двигателе дохлый каталик? если он не спеченный

В смысле забитый?

раздумывающий
12.06.2013, 21:45
При забивании - снижением динамики и, возможно, повышением расхода.
При спекании - будет крайне снижен (если вообще бузет) выхлоп, машина будет работать не стабильно, если вообще будет.
При разрушении - будет некий аналог паука, надо будет всю эту требуху выбивать, но это самый наименее вероятный сценарий для современных катализаторов.

lexei
12.06.2013, 21:54
вот простой способ определения забит кат или нет - http://www.youtube.com/watch?v=kqg6UKPPPP8

greimi
13.06.2013, 00:19
При забивании - снижением динамики и, возможно, повышением расхода.
При спекании - будет крайне снижен (если вообще бузет) выхлоп, машина будет работать не стабильно, если вообще будет.
При разрушении - будет некий аналог паука, надо будет всю эту требуху выбивать, но это самый наименее вероятный сценарий для современных катализаторов.

при забивании и спекании ( спекание толька на метале) симптомы одни и тежи. разрушаются же тоька старые катализаторы, которые керамические( щас метал идёт). проверить можно и не напрягаясь, просто подставив руку под выхлоп. если забит, то воздух будет выходить слабо и рывками. но причина этому может быть не толька каталик, но и клапона ( выпуск), а также дырявый выхлоп, но тогда его обычно хорошо слышно.

TSARIK
13.06.2013, 11:30
выбил соты ката,поставил на место нейтрализатор(без сот),теперь звук у пятнашки как у турбодизеля,я понимаю,что теперь сразу после паука получилась пустая банка,от сюда и звук,подскажите кто ставил себе заводские пауки(у меня нейтрализатор идёт вместе с выпускным пауком) рычит движок или всё же потише???

АлексейV
13.06.2013, 11:51
Сообщение от BuferMan
ах да забыл надо будет перепрошиться на Евро-2 перед тем как поедешь убирать нейтрализатор

Можно не прошиваться, а купить проставку под 2а ДК.

Подскажите, пожалуйста, если я правильно понял, при замене каталика(стоит под капотом с 2-мя ДК)на паук(пустышку) под 2 ДК, то прошивку менять не обязательно. Просто коллектор треснул и газы выхлопные в салон идут, вот и думаю заменить, а то все откладывал, т.к. сказали что на прошивку еще раскошелиться надо будет. Ваз 211540 1,6; 8кл; 2008 г.евро-3 блок М73 Автел А317DA03

раздумывающий
13.06.2013, 19:15
выбил соты ката,поставил на место нейтрализатор(без сот),теперь звук у пятнашки как у турбодизеля,я понимаю,что теперь сразу после паука получилась пустая банка,от сюда и звук,подскажите кто ставил себе заводские пауки(у меня нейтрализатор идёт вместе с выпускным пауком) рычит движок или всё же потише???

Смотри, может где прикрутил плохо или прокладку забыл поставить или подсекает где.

anbg
13.06.2013, 19:35
В смысле забитый?
если соты потеряли свои свойства окислять, и с виду вроде бы целые а ошибку выдает эфф-сть нейтрализатора ниже порога. двигатель будет как то тупить?

BuferMan
13.06.2013, 21:22
Подскажите, пожалуйста, если я правильно понял, при замене каталика(стоит под капотом с 2-мя ДК)на паук(пустышку) под 2 ДК, то прошивку менять не обязательно. Просто коллектор треснул и газы выхлопные в салон идут, вот и думаю заменить, а то все откладывал, т.к. сказали что на прошивку еще раскошелиться надо будет. Ваз 211540 1,6; 8кл; 2008 г.евро-3 блок М73 Автел А317DA03

У меня ровно такая же ситуация, машина едет нормально, выхлопом не пахнет но под капотом грохот пока не прогреешь двигатель, причину грохота определил - трещина перед нейтрализатором http://rutube.ru/video/84390e013fc8d26cce79d59f1d80f649/ так вот буду прошиваться под Евро-2 но теперь в раздумьях лучше купить проставку под 1ДК или под 2ДК (второй ДК будет вкручен но незадействован), по цене одинаково.

ПЕТРОВИЧЪ
13.06.2013, 21:37
У меня ровно такая же ситуация, машина едет нормально, выхлопом не пахнет но под капотом грохот пока не прогреешь двигатель, причину грохота определил - трещина перед нейтрализатором http://rutube.ru/video/84390e013fc8d26cce79d59f1d80f649/ так вот буду прошиваться под Евро-2 но теперь в раздумьях лучше купить проставку под 1ДК или под 2ДК (второй ДК будет вкручен но незадействован), по цене одинаково.

Если в дальнейшем не собираешься снова ставить катколлектор (сток), токда бери под один ДК..

zvezda
13.06.2013, 21:40
У меня ровно такая же ситуация, машина едет нормально, выхлопом не пахнет но под капотом грохот пока не прогреешь двигатель, причину грохота определил - трещина перед нейтрализатором http://rutube.ru/video/84390e013fc8d26cce79d59f1d80f649/ так вот буду прошиваться под Евро-2 но теперь в раздумьях лучше купить проставку под 1ДК или под 2ДК (второй ДК будет вкручен но незадействован), по цене одинаково.

проставку или паука ставить планируешь?

ПЕТРОВИЧЪ
13.06.2013, 22:10
проставку или паука ставить планируешь?

А смысл ставить один паук если движка и выпуск не доработан? :13:

zvezda
13.06.2013, 22:21
вот многие говорят что от одного выхлопа толку нет! я бы поспорил)) когда весной просто отвалилась банка и я недельку катался на "прямотоке" машина реально ехала лучше и я это чувствовал ,быстрее набирала обороты бодрее крутился двигатель))
а как поставил глушак как будто за жопу взяли))
у меня тоже коллектор в трещинах надо менять , вот думаю банка новая под паука с резонатором норм не встанет а это уже не дело,по новой тратится не хочется=(
проставку менять трудно? нужно ли сливать тосол? покупать термоленту и обматывать ее?
узнавал на рынке вставка 1200р

BuferMan
13.06.2013, 22:23
Присматривался к комплекту от Стингера паук4-2-1+резонатор но там на пауке отверстие под ДК немного неправильно расположено - газы на него попадают из двух труб а из двух других слабо поэтому пока передумал в сторону обычной проставки. Паука 4-1 не охота ставить, выше 3,5-4 редко кручю.

zvezda
13.06.2013, 22:31
паук и резонатор если 51 труба а банка сток то получится не айс? пробивать будет да и смысл если банка простая, быстрее прогорит только похоже
тут или полный выхлоп грамотно строить или вставку за 1200р купить + прокладки выгоднее будет и проблем меньше.
я склоняюсь к вставке под 1 ДК . тк 1 отключен прошивкой.
если ставить вставку удлинитель ДК нужен не вкурсе?

TSARIK
13.06.2013, 22:31
Смотри, может где прикрутил плохо или прокладку забыл поставить или подсекает где.
да нет ни где не подсекает,звук идёт именно от пустой банки от выбитого катализатора,покупать новый кат за 7-8 тыс.довольно накладно,вот и спрашиваю про заводской паук обманку?,будет с ней рычать или нет:an:

greimi
13.06.2013, 23:03
да нет ни где не подсекает,звук идёт именно от пустой банки от выбитого катализатора,покупать новый кат за 7-8 тыс.довольно накладно,вот и спрашиваю про заводской паук обманку?,будет с ней рычать или нет:an:

катализатор не предназначен для гашения звука, он бенз не сгоревший дожигает. на карбовых его вообще нет и ни чё, машины не рычат. за звук отвечает резонатор и самовар. если есть свищ, то его можно найти на ощупь. заводиш машину и проводиш рукой вдоль всего выхлопа, с верху и с низу. если есть свищ, то почувствуеш струю воздуха.

BuferMan
13.06.2013, 23:11
проставку менять трудно? нужно ли сливать тосол? покупать термоленту и обматывать ее?

тосол, ресивер надо будет снять, кстати асбестовая лента недешевая

если ставить вставку удлинитель ДК нужен не вкурсе?

под паука 4-2-1 нужен, под проставку провода должно хватить

ПЕТРОВИЧЪ
13.06.2013, 23:19
тосол, ресивер надо будет снять, кстати асбестовая лента недешевая



под паука 4-2-1 нужен, под проставку провода должно хватить

Поставь просто проставку под один ДК , для двигателя 1.6 и не мучайся.
http://data.lact.ru/f1/s/20/768/image/1093/585/medium_33.jpg

BuferMan
13.06.2013, 23:28
я и не мучался, просто ответил на вопросы

ПЕТРОВИЧЪ
14.06.2013, 01:39
я и не мучался, просто ответил на вопросы

Я имел ввиду паука 4-2-1.

Щапков Сергей
20.06.2013, 20:29
С завода у товарища стоит пустой каталик , как такое возможно ?

lexei
20.06.2013, 20:34
С завода у товарища стоит пустой каталик , как такое возможно ?
по идее нет, мож пропустили и пустой поставили...

Щапков Сергей
20.06.2013, 21:10
Как отсутствие каталика , может влиять на работу ДК ? прошивка сток .

раздумывающий
20.06.2013, 21:15
Рабочего (верхнего, первого) - никак. Диагностического (нижнего, второго) - тоже никак. Но при этом их показания будут совпадать, что должно отразиться в постоянном присутствии ошибки "снижена эффективность нейтрализатора", если ее, конечно, не отключили после покупки в прошивке. Но с завода там должен был быть однозначно не гаснущий чек.

KOS_102
26.06.2013, 15:48
сегодня бортовик выдал ошибку 0422 Низкая эффективность нейтрализатора,ему конец пришел? пробег 91 тыща,сечет еще где то снизу..где стыки....не критично так кататься ?

Maximum6213
26.06.2013, 15:53
сегодня бортовик выдал ошибку 0422 Низкая эффективность нейтрализатора,ему конец пришел? пробег 91 тыща,сечет еще где то снизу..где стыки....не критично так кататься ?
ходовые качества не изменились? Если нет, то сбрось ошибку и катайся

BuferMan
26.06.2013, 15:58
сечет еще где то снизу?

или где стыки или коллектор треснул от тяжести, сечёт поэтому и ошибка

KOS_102
26.06.2013, 16:02
ходовые качества не изменились? Если нет, то сбрось ошибку и катайся

не изменились,да и ошибка сеня в первый раз вылезла,сбросил

KOS_102
26.06.2013, 16:03
или где стыки или коллектор треснул от тяжести, сечёт поэтому и ошибка

недавно в сервисе был по другой причине,а рядом стоял механик,услышал как я движок завел,посмотрет везде,говорит прокладки надо менять

KOS_102
29.06.2013, 16:00
Мужики можно эту трещену в выхлопной холодной сваркой заделать или все...конец пришел ?
/forum/picture.php?albumid=865&pictureid=4999

раздумывающий
29.06.2013, 16:15
Мужики можно эту трещену в выхлопной холодной сваркой заделать или все...конец пришел ?
/forum/picture.php?albumid=865&pictureid=4999

У меня картинка не открылась, так что могу сказать лишь общие сведения:
1) Выхлопная система - это высокая темпаратура. 95%, что какая-то эпоксидка (видел пару раз подобные наборчики).
2) В зависимости от сорта смолы и добавок, максимальная рабочая температура соединения 150-250 градусов.
3) Я не знаю, какая температура нагрева металла, но рабочая температура датчиков кислорода для сравнения в зависимости от применяемого активного элемента составляет не менее 250-300 градусов.

Вывод: эпоксидный клей типа "холодная сварка", скорее всего, не подойдет.

PS. В чем проблема найти ребят с полуавтоматом, снять девайс и подварить?

KOS_102
29.06.2013, 16:29
У меня картинка не открылась, так что могу сказать лишь общие сведения:
1) Выхлопная система - это высокая темпаратура. 95%, что какая-то эпоксидка (видел пару раз подобные наборчики).
2) В зависимости от сорта смолы и добавок, максимальная рабочая температура соединения 150-250 градусов.
3) Я не знаю, какая температура нагрева металла, но рабочая температура датчиков кислорода для сравнения в зависимости от применяемого активного элемента составляет не менее 250-300 градусов.

Вывод: эпоксидный клей типа "холодная сварка", скорее всего, не подойдет.

PS. В чем проблема найти ребят с полуавтоматом, снять девайс и подварить?

вот видео
http://youtu.be/fmM2f3MYJp8

lexei
29.06.2013, 16:43
Мужики можно эту трещену в выхлопной холодной сваркой заделать или все...конец пришел ?
/forum/picture.php?albumid=865&pictureid=4999
холодной сварки надолго не хватит - неделя примерно. ехай на сто и вари по хорошему.

KOS_102
29.06.2013, 18:00
Спасибо за ответы,будем варить :1:

раздумывающий
29.06.2013, 22:47
вот видео
http://youtu.be/fmM2f3MYJp8
Тогда только варить.

jet12188
30.06.2013, 18:53
Всем привет, машина ваз 2115 08 год соответственно евро 3 катализатор в штанах, пробег 80 тык, ошибка низкая эффективность нейтрализатора, купил 4-1, расскажите поподробней как снять каталик, или мож тему скинте, как понял там полностью впуск, топливную рампу и тд снимать придётся? Сервису деньги не хочу отдавать, руки из правильного места=)))

anbg
30.06.2013, 20:51
Всем привет, машина ваз 2115 08 год соответственно евро 3 катализатор в штанах, пробег 80 тык, ошибка низкая эффективность нейтрализатора, купил 4-1, расскажите поподробней как снять каталик, или мож тему скинте, как понял там полностью впуск, топливную рампу и тд снимать придётся? Сервису деньги не хочу отдавать, руки из правильного места=)))

да, все правильно. плюс еще ОЖ слей. и не торопись главное)

АлексейV
02.07.2013, 02:40
Если в дальнейшем не собираешься снова ставить катколлектор (сток), токда бери под один ДК..

Наконец-то снял сегодня каталик(5 часов в гараже возился) и поставил проставку под один ДК, также перед этим прошился под евро 2. Все хорошо, вроде даже порезвее чуток стала, но после прошития подскакивают обороты на холостом(когда в пробке стоишь при включении вентилятора) бывает аж до 1500 об/м, как то не есть гуд, буду конечно массы смотреть,но ведь до прошивки такого никогда не было. Вот гемор то, одо починишь-другое валезает...

ПЕТРОВИЧЪ
02.07.2013, 02:47
Наконец-то снял сегодня каталик(5 часов в гараже возился) и поставил проставку под один ДК, также перед этим прошился под евро 2. Все хорошо, вроде даже порезвее чуток стала, но после прошития подскакивают обороты на холостом(когда в пробке стоишь при включении вентилятора) бывает аж до 1500 об/м, как то не есть гуд, буду конечно массы смотреть,но ведь до прошивки такого никогда не было. Вот гемор то, одо починишь-другое валезает...

Сьездий к тем, кто прошивал и задай им этот вопрос. Пусть исправляют, такого быть не должно.

АлексейV
02.07.2013, 03:14
Сьездий к тем, кто прошивал и задай им этот вопрос. Пусть исправляют, такого быть не должно.

Да ездил я к ним уже, что-то все подключали... смотрели-итог:"не глохнет же, а так ничего страшного ездий на здоровье...", но мне все равно в напряг так ездить, мож еще раз прошиться где нибудь(нормальную прошивку бы), я конечно могу ошибаться, что дело в прошивке(залили какую-то А317BX04), но ведь до прошивки все было ровно

lexei
02.07.2013, 03:47
Да ездил я к ним уже, что-то все подключали... смотрели-итог:"не глохнет же, а так ничего страшного ездий на здоровье...", но мне все равно в напряг так ездить, мож еще раз прошиться где нибудь(нормальную прошивку бы), я конечно могу ошибаться, что дело в прошивке(залили какую-то А317BX04), но ведь до прошивки все было ровно
/forum/showthread.php?t=1406

раздумывающий
22.07.2013, 20:30
Еще до зимы при осмотре мне сказали, что как-то резковато шумит у меня каталик. И вот он зарычал уже более конкретно. Это не пробитый глушитель, нет, но уже магнитолу приходится ставить погромче, да и на мозг капает. Год гарантии на заводской прошел, так что пришло время начинать париться и решать проблемы своими силами. Благо решил, что ТО на 15 т.к. - это мой последний визит на ГСТО (на котором дятлы, кстати, мне пережали клапана).

Покупать новый катализатор на полтора года за 8 тыр, мягко говоря, жаба душит. Да и не вижу смысла никакого, тащем-то. Хочу поставить какого-нибудь паука, но без переделки остальной выхлопной системы, максимум - выкину гофру в выхлопном трубопроводе, ибо она там нафиг не уперлась, да и большую часть своего ресурса она тоже выходила, многие через 1,5-2 года ее заменили.

Тащем-то, по барабану, под 2 ДК будут новые "штаны" или под 1, все равно ехать на прошивку надо будет, евро-2 заливать. Если будет под 2 ДК - ладно, если под 1 - второй положу на полочку, в запас. Но лучше, конечно, под оба ДК.

Какие сейчас подобного рода девайсы актуальны в плане долговечности? Не хочется купить фигню, ибо замена сложная и в копеечку влетит.

ПЕТРОВИЧЪ
22.07.2013, 20:41
Еще до зимы при осмотре мне сказали, что как-то резковато шумит у меня каталик. И вот он зарычал уже более конкретно. Это не пробитый глушитель, нет, но уже магнитолу приходится ставить погромче, да и на мозг капает. Год гарантии на заводской прошел, так что пришло время начинать париться и решать проблемы своими силами. Благо решил, что ТО на 15 т.к. - это мой последний визит на ГСТО (на котором дятлы, кстати, мне пережали клапана).

Покупать новый катализатор на полтора года за 8 тыр, мягко говоря, жаба душит. Да и не вижу смысла никакого, тащем-то. Хочу поставить какого-нибудь паука, но без переделки остальной выхлопной системы, максимум - выкину гофру в выхлопном трубопроводе, ибо она там нафиг не уперлась, да и большую часть своего ресурса она тоже выходила, многие через 1,5-2 года ее заменили.

Тащем-то, по барабану, под 2 ДК будут новые "штаны" или под 1, все равно ехать на прошивку надо будет, евро-2 заливать. Если будет под 2 ДК - ладно, если под 1 - второй положу на полочку, в запас. Но лучше, конечно, под оба ДК.

Какие сейчас подобного рода девайсы актуальны в плане долговечности? Не хочется купить фигню, ибо замена сложная и в копеечку влетит.

Купи проставку взамен катколектора, не дорого и хватает на долго. И лучше под один ДК и прошей под Е-2.
http://data.lact.ru/f1/s/20/768/image/1093/585/medium_33.jpg

Dmi-try
22.07.2013, 21:29
все равно ехать на прошивку надо будет, евро-2 заливать.


Если машина на гарантии и горит чек, попробуй дилера развести на прошивку под евро-2. Мне так в прошлом году в середине октября прошили, а в конце ноября пришел новый катколлектор, заказанный еще в июле, который мне тоже благополучно заменили. Пока все норм. работает, но тоже думаю на перспективу надо будет приобрсти такую штуку как Петрович показал. У нас в магазине лежат такие производства Нижний Новгород "Автоглушитель" под один и два датчика. Стоят в районе 2200, под 2 датчика на полтинник дороже.

раздумывающий
22.07.2013, 22:21
Я уже написал - машине больше года, гарантия на катколлектор (а также на резиновые элементы, подшипники качения и амортизаторы - 15 т.к. или 1 год). Так что мне без шансов по гарантии сделать.

У нас в магазинах тоже подобные вещи продаются, только не Stinger, конечно. :)

ПЕТРОВИЧЪ
22.07.2013, 22:27
Я уже написал - машине больше года, гарантия на катколлектор (а также на резиновые элементы, подшипники качения и амортизаторы - 15 т.к. или 1 год). Так что мне без шансов по гарантии сделать.

У нас в магазинах тоже подобные вещи продаются, только не Stinger, конечно. :)

Не обязательно Стингер. Если будешь брать, то из нержавейки и смотри,что бы сварные швы были ровные.

zvezda
22.07.2013, 23:04
Стингер 1800 на рынке а простая не бренд 1200

раздумывающий
22.07.2013, 23:36
Не обязательно Стингер. Если будешь брать, то из нержавейки и смотри,что бы сварные швы были ровные.

Понятно. Будем искать. :)

Dmi-try
23.07.2013, 07:25
Я уже написал - машине больше года, гарантия на катколлектор (а также на резиновые элементы, подшипники качения и амортизаторы - 15 т.к. или 1 год). Так что мне без шансов по гарантии сделать.

Что гарантия на каталик кончилась, это я понял, но прошить они должны и после года, если чек горит. Мне прошили после года гарантии на каталик, Потому что чек горел, а автоваз не спешил выделять из своих запасов новый, заказанный еще в период действия гарантии. Но через месяц после прошивки позвонили из сервиса, сказали что каталик подошел и предложили его поменять. Это уже было после окончания гарантии на него. Думаю что в твоем случае можно попробовать прошиться по гарантии. Кстати в заказ наряде эту процедуру провели как "поиск неисправности".

раздумывающий
23.07.2013, 23:15
А какой смысл мне заливать заводскую прошивку, пусть и с отключенным ДК2, поверх программы Паулюса? Я лучше залью новую версию прошивки Паулюса, но с отключенным ДК2. Да и, если честно, не хочу я больше с этими коновалами связываться - как залезут в машину, потом только и подчищаешь за ними... Они мне сделали диагностику ошибок, совсем не заметив левой программы, так что я как-то сомневаюсь в их способностях. Ну, да ладно.

BuferMan
23.07.2013, 23:58
Если название стандартной прошивки паулюс не поменял то просто так и не определишь какая стоит на самом деле. Надо сравнивать по номерам но тема не про это

раздумывающий
24.07.2013, 20:48
Если название стандартной прошивки паулюс не поменял то просто так и не определишь какая стоит на самом деле. Надо сравнивать по номерам но тема не про это

Пулюс в Москве, мне его представитель ставил. Не знаю, что он менял и менял ли вообще, но прошивка - очень даже айс. Впрочем, это уже действительно офф.

iks-mx
05.08.2013, 16:16
Помогите выбрать проставку катализатора. Машина 2113 2010 г. в. прошита под евро 2 (прошивка Адакт). В машине два датчика кислорода, но вроде в данной прошивке один датчик кислорода программно отключен.
Либо такую проставку:http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=109&virtuemart_category_id=45
либо такую: http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=100&virtuemart_category_id=45

Morello
05.08.2013, 16:46
Если один отключен, то без разницы какую.

раздумывающий
05.08.2013, 22:31
Помогите выбрать проставку катализатора. Машина 2113 2010 г. в. прошита под евро 2 (прошивка Адакт). В машине два датчика кислорода, но вроде в данной прошивке один датчик кислорода программно отключен.
Либо такую проставку:http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=109&virtuemart_category_id=45
либо такую: http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=100&virtuemart_category_id=45

Если один выключен в прошивке, до безразлично. Если купишь выпуск с один местом посадочным, второй вытащишь и положишь в запас, а проводку куда-нибудь подвяжешь и заизолируешь. Все. Если купишь под два - вкрутишь оба.

iks-mx
06.08.2013, 15:17
А надо ли будет эту проставку в термоленту обматывать?

zvezda
06.08.2013, 15:35
Нет нечего не обматывается .ставится как есть

qwest77
13.11.2013, 11:40
уваж. форумчане подскажите:имеется ваз 14 2008г. двиг 1.6 катализатор стоит в приемной трубе (штаны),в магазине у нас продаются "пауки" с одним и с двумя отверст. под датчики на обеих написано под 8клапп. 14-15ваз внешне они одинаковые по размерам .Так вот если я поставлю паук с двумя ДК в "мозги" лезть уже не надо ?? или что ??

zvezda
13.11.2013, 11:49
Надо будет шить в любом случае под евро 2

qwest77
13.11.2013, 11:57
Надо будет шить в любом случае под евро 2

шить это значит отключить второй ДК который после ката стоит?тогда с двумя дырками зачем пауки делают? он на 100руб дороже ))

ПЕТРОВИЧЪ
13.11.2013, 12:25
шить это значит отключить второй ДК который после ката стоит?тогда с двумя дырками зачем пауки делают? он на 100руб дороже ))

Что бы оставить заводскую прошивку Евро-3 под 2 ДК.

qwest77
13.11.2013, 12:40
Что бы оставить заводскую прошивку Евро-3 под 2 ДК.

а почему ЗВЕЗДА пишет "Сообщение от zvezda
Надо будет шить в любом случае под евро 2"???

какой паук брать и че делать?с 2 дырками или с 1 ,в мозги лезть или не лезть ??

раздумывающий
13.11.2013, 13:20
а почему ЗВЕЗДА пишет "Сообщение от zvezda
Надо будет шить в любом случае под евро 2"???

какой паук брать и че делать?с 2 дырками или с 1 ,в мозги лезть или не лезть ??

Даже если возьмешь штаны под 2 ДК, то у них из-за отсутствия ката будут идентичные показания, что воспринимается ЭБУ как недостаточная эффективность нейтрализатора, и ДВС будет переведен в аварайный режим с включением чека. Тебе это не понтравится. Без прошивки под Евро-2 (или отключения в твоей прошивка второго ДК) это не исправить. :21:

genmot
13.11.2013, 13:42
Что бы оставить заводскую прошивку Евро-3 под 2 ДК.

а почему ЗВЕЗДА пишет "Сообщение от zvezda
Надо будет шить в любом случае под евро 2"???

какой паук брать и че делать?с 2 дырками или с 1 ,в мозги лезть или не лезть ??

Даже если возьмешь штаны под 2 ДК, то у них из-за отсутствия ката будут идентичные показания, что воспринимается ЭБУ как недостаточная эффективность нейтрализатора, и ДВС будет переведен в аварайный режим с включением чека. Тебе это не понтравится. Без прошивки под Евро-2 (или отключения в твоей прошивка второго ДК) это не исправить. :21:

Может Петровичъ имел ввиду, что есть штаны под 2 ДК, в которых приделана трубочка, куда второй ДК прикручивается, либо там вкручена какая-то втулка, а в нее уже второй ДК вкручивается. Ну и в нете писали люди, что таким образом можно без шитья мозгов обойтись. Как-то так.

Может быть как раз в этих стингерах, что на ссылках выше, трубка, куда вкручивается второй ДК, не имеет связи с полостью штанов. То бишь прошивать возможно не придется.

ПЕТРОВИЧЪ
13.11.2013, 13:42
а почему ЗВЕЗДА пишет "Сообщение от zvezda
Надо будет шить в любом случае под евро 2"???

какой паук брать и че делать?с 2 дырками или с 1 ,в мозги лезть или не лезть ??

В твоём случае надо прошивать под Е-2, а вставки под 2а ДК продаются для того,что бы не меняя программы поставить вместо катколектора,который стоит в разы дороже, чем проставка .

qwest77
13.11.2013, 13:42
Даже если возьмешь штаны под 2 ДК, то у них из-за отсутствия ката будут идентичные показания, что воспринимается ЭБУ как недостаточная эффективность нейтрализатора, и ДВС будет переведен в аварайный режим с включением чека. Тебе это не понтравится. Без прошивки под Евро-2 (или отключения в твоей прошивка второго ДК) это не исправить. :21:

зачем тогда петрович пишет "Сообщение от ПЕТРОВИЧЪ
Что бы оставить заводскую прошивку Евро-3 под 2 ДК." чтоб ездить с горящим"чеком"?????
1)значит "паук" с двумя отверстиями под ДК это "засада" какая то раз прошиватся надо
2)прошивка под евро 2 и отключение 2 ДК это разные операции, можно ли обойтись отключением 2 ДК без прошивки ??? как поведет себя машина ?? или лучше будет прошится под евро 2 вместе с одключением 2ДК
если можно подробней ответьте пжлст

В твоём случае надо прошивать под Е-2, а вставки под 2а ДК продаются для того,что бы не меняя программы поставить вместо катколектора,который стоит в разы дороже, чем проставка .

Мне паук нужен а не вставка ,чек загорится или нет если паук с двумя дырками поставлю???и оставлю евро 3 ???

ПЕТРОВИЧЪ
13.11.2013, 13:46
зачем тогда петрович пишет "Сообщение от ПЕТРОВИЧЪ
Что бы оставить заводскую прошивку Евро-3 под 2 ДК." чтоб ездить с горящим"чеком"?????
1)значит "паук" с двумя отверстиями под ДК это "засада" какая то раз прошиватся надо
2)прошивка под евро 2 и отключение 2 ДК это разные операции, можно ли обойтись отключением 2 ДК без прошивки ??? как поведет себя машина ?? или лучше будет прошится под евро 2 вместе с одключением 2ДК
если можно подробней ответьте пжлст

Во первых прочитай мой пост выше, а во вторых лучше прошить под Е-2 с одним ДК.

раздумывающий
13.11.2013, 16:07
Может быть как раз в этих стингерах, что на ссылках выше, трубка, куда вкручивается второй ДК, не имеет связи с полостью штанов. То бишь прошивать возможно не придется.

Суть в том, что вообще отсутствие ответа от ДК будет воспринято как неисправность ДК (обрыв цепи) - загорится чек. Отклик от ДК2 должен быть определенный, с определенным же запаздыванием и определенным искажением относительно от ДК1. На этом и построена вся диагностическая логика и математика. Хотя, конечно, наверняка можно это как-то обмануть чисто конструктивно. Лично я о таких вещах не слышал. Да и стоить такие штаны будут дороже обыкновенных. Да и при прошивке можно прошивку залить нестандартную, что завсегда хорошо. Если уже прошивлся, можно у того же мастера либо скидку получить, либо вообще бесплатно прошиться, если у него есть обновления для твоей прошвки. Да и потом, пославишь хитрые штаны, они прогроят, потом искать такие же, если еще будут производить, а прошивка - дваний, проверенный вариант.

Я не агитирую ни за что, просто высказываю свое мнение. Решать тому, кто будет ездить.

qwest77
13.11.2013, 16:24
всем спасибо за ответы НО :
1)как я понял тут не кого нет инфы по использованию паука с двумя отверстиями под ДК
2)все голосуют за паук с одним ДК и прошивкой под Евро 2 ,второй ДК обрезается и провод изолируется ,так чтоль ???

раздумывающий
13.11.2013, 16:38
2)все голосуют за паук с одним ДК и прошивкой под Евро 2 ,второй ДК обрезается и провод изолируется ,так чтоль ???

Отключается разъем, заглушается чем-то (чтобы не гнил) и подвязывается в удобном месте. Резать - сугубо по желанию.

greimi
13.11.2013, 19:19
всем спасибо за ответы НО :
1)как я понял тут не кого нет инфы по использованию паука с двумя отверстиями под ДК
2)все голосуют за паук с одним ДК и прошивкой под Евро 2 ,второй ДК обрезается и провод изолируется ,так чтоль ???

1) вспоминаю бурную дискуссию товарища , закончившеюся фразо " какого ... ставить паук и оставлять евро 2? ты одной рукой даёш машине подышать, другой её душиш"
2) знакомый на рынке покупал заглушку в место датчика. а в салоне обрезал провода и ставил обманку (чтоб не шится)

qwest77
13.11.2013, 21:09
мля шиндец ,чем больше спрашиваешь тем больше тумана ))
пошел на второй круг :имеется ваз 14 2008г. двиг 1.6 катализатор стоит в приемной трубе (штаны)в нем два датчика ,нужно бюджетное решение вопроса ,что поставить чтоб машинка тянула

1)
2) знакомый на рынке покупал заглушку в место датчика. а в салоне обрезал провода и ставил обманку (чтоб не шится)

какая такая обманка где ее взять??

greimi
13.11.2013, 21:15
какая такая обманка где ее взять??

http://www.drive2.ru/users/megasvarshik/blog/288230376152156440/ почитай. толька у них дорого. пацаны сами собирали и заглушку токаря вытачивали ( у нас на авторынке есть палатка, там токарь своей продукцией торгует)

tulagold
13.11.2013, 22:18
мля шиндец ,чем больше спрашиваешь тем больше тумана ))
пошел на второй круг :имеется ваз 14 2008г. двиг 1.6 катализатор стоит в приемной трубе (штаны)в нем два датчика ,нужно бюджетное решение вопроса ,что поставить чтоб машинка тянула



какая такая обманка где ее взять??

Повторно отвечают, твоё решение проблемы: купить паук с 1дк, и прошиться под евро2(программное отключение 2го д.к). Если купишь паук с двумя д.к и не прошьёшься, высветится чек(напишет, что неисправен катализатор). Зачем вообще нужен паук с 2мя отверстиями под д.к - не понимаю, ведь прошиваться под евро 2, при установке паука, нужно в любом случае.

qwest77
13.11.2013, 22:42
ну впринципе понятно ,надо искать грамотных прошивщиков может они еще чего посоветуют

zvezda
13.11.2013, 22:50
Что еще нужно советовать ? Как будто девочка на первом свидании чесно слово:-)
Ставь всатвку хочешь 1 хочешь 2 дк , шить придется в любом случае под еыро 2!

qwest77
13.11.2013, 23:23
Что еще нужно советовать ? Как будто девочка на первом свидании чесно слово:-)
Ставь всатвку хочешь 1 хочешь 2 дк , шить придется в любом случае под еыро 2!

ты как педик на втором свидании чесно слово:-)


Ставь всатвку себе в голову а потом другим советуй

zvezda
13.11.2013, 23:31
Странный ты тип да еще и хамло !
Из пальца все выдавили растолковали сколько человек!
Таким не помогать советом а посылать хочется далеко и на долго!

greimi
13.11.2013, 23:42
ты как педик на втором свидании чесно слово:-)

себе в голову а потом другим советуй

за сегодняшний вечер это уже вторая тема, в которой гам и срам. я боле шутковать не буду, для первой бан на 7 дней. ПС . на работе напарник хохол, учу украинский:15:

march_al
10.12.2013, 00:08
мля шиндец ,чем больше спрашиваешь тем больше тумана ))
пошел на второй круг :имеется ваз 14 2008г. двиг 1.6 катализатор стоит в приемной трубе (штаны)в нем два датчика ,нужно бюджетное решение вопроса ,что поставить чтоб машинка тянула



какая такая обманка где ее взять??

Я уже писал ранее про обманку ДК2, может пригодится кому?
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=4020518&postcount=20

genmot
10.12.2013, 05:22
Я уже писал ранее про обманку ДК2, может пригодится кому?
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=4020518&postcount=20

Где ты раньше был? :1: Я уже съездил к чиповщику, он отключил в прошивке ДК2 за 1000 рублей.

13 rus
24.01.2014, 00:37
привет народ, пришла пора менять кат коллектор так как он треснул по всей длине,соответственно вся вонь через печку в салон. Хочу спросить проставки какого производителя дольше служат? Боюсь как бы не прогорела через годик. Посоветуйте с выбором. Извиняюсь если это уже обсуждалось.

ПЕТРОВИЧЪ
24.01.2014, 02:04
привет народ, пришла пора менять кат коллектор так как он треснул по всей длине,соответственно вся вонь через печку в салон. Хочу спросить проставки какого производителя дольше служат? Боюсь как бы не прогорела через годик. Посоветуйте с выбором. Извиняюсь если это уже обсуждалось.

Из нержавейки.
Под один ДК и такойже под 2 ДК.
http://fox-city.clan.su/_si/0/63503358.jpg
http://www.tuningsport.ru/market/images/zamena_stinger_16v.jpg

13 rus
24.01.2014, 19:57
стоит он у нас 1300 и есть еще без имени по 900, решил взять тот что на фото пасибо за совет) Кстати че -то поставил его и вибрация по кузову пошла завтра смотреть буду.