PDA

Просмотр полной версии : Иммобилайзер.Проблемы.Реше ния.


Страницы : [1] 2 3

SergeiPch
29.04.2008, 10:07
кто нибудь пользуется иммобилайзером?

Кирилл
29.04.2008, 11:20
SergeiPch писал(а):
кто нибудь пользуется иммобилайзером?

Вроде встроенный стоит на любой 14.

Vasiliy4810
29.04.2008, 11:41
А вообще нафига он?

Кирилл
29.04.2008, 11:43
Типа защита...чтобы такчу не смогли завести..
Но на самом деле защита только так на словах..

Строгин
29.04.2008, 12:23
да еще к имобилайзеру вместе с ключами от машины дают брелки два черных и один красный пласмассывые такие...
вот как они работают это- загадка...
ни разу не пробывал,да и что то не охото...
слышал что,толку от них никакого...

Zerg
10.05.2008, 23:25
Я как то один раз попробовал, пришлёсь потом в автосервис ехать чтоб отключили. Чего там заглючило и стартер перестал работать, в автосервисе сказали что типо на 2114 имболайзер лагает по страшному B)

forza
11.05.2008, 14:26
От друзей и знакомых наслышан о заводском иммобилайзере, поэтому в автосалоне сказал чтоб не включали мне его.

Chacki
20.05.2008, 14:41
Пользуюсь 2мя иммобилайзерами на своей 2114. Один заводской прекрасно работает (как его активировать можно прочитать в книжке по машине). Он не дает двигателю завестись. Пару оборотов и глохнет. Второй не штатный, у меня в виде ключа от домофона. Пока его не снимешь с охраны не повернуть ключ дальше положения I.

goran
04.06.2008, 18:04
А с автозапуском встроенный иммобилайзер дружит? Кто нибудь решал такие проблемы?

Chacki
04.06.2008, 22:08
Поподробнее ничего не знаю, кроме как того, что у меня на ключах от машины висит ключ, как от домофона, а в машине рядом со штатным иммобилайзером стоит кружок, к которому надо прислонить этот ключ перед запуском.

Slash
17.10.2008, 20:10
Сегодня снял с с учета, и забрал у старого владельца вторые ключи.
Так же отдал красный ключ от иммобилайзера.
Но вот в чем вопрос...Слышал кучу страшных историй, про неправильное использование красного ключа, что машина может заблокироваться, и что прикладывать его надо в определенной последовательности. Я в день около 30 раз выхожу и сожусь в машину, мне данное устройство доставляет массу неудобств.
Ключ лежал в пакете с другими магнитными ключами долгое время, не мог ли от размагнитится и потерят свои свойства?
Как воспользоваться красным ключем, чтобы ничего не сломать?

khs2008
17.10.2008, 20:55
Скачай вот это: /books/vaz_2113_2115.djvu. Там достаточно подробно изложено для чего какие иммо-ключи нужны и как ими пользоваться. Мое мнение - если стоит хорошая сигналка, иммобилайзер лучше отключить.

neon05
18.10.2008, 07:22
Вопрос - как отключить этот иммобилайзер? Желательно малой кровью и в \"домашних\" условиях.

Алик 115
20.10.2008, 10:00
neon05 писал(а):
Вопрос - как отключить этот иммобилайзер? Желательно малой кровью и в \"домашних\" условиях.
если он уже был подключен (ключ обучен) то отключить уже нельзя, польза от него тоже вопрос риторический, я не пользовался и не советую

Адреналин
20.10.2008, 10:08
neon05 писал(а):
Вопрос - как отключить этот иммобилайзер? Желательно малой кровью и в \"домашних\" условиях.
В домашних не отключишь! Нужно ехать в сервис центр от Автоваза!
Кстати и там сказали что его очень сложно отключишь! И мне там не советовали его активировать!

puzo
20.10.2008, 12:10
Когда на работе покупали 10-ку, в автосалоне отвлеклись и нам активировали иммобилайзер. За полгода эксплуатации достал. Каждый раз садясь в машину, прикладывать ключик к нему!. Выход нашли такой: приклеили ключ скотчем к иммобилайзеру.

Адреналин
20.10.2008, 13:50
Ето конечно выход, но вот если мозги у него съедут и встанешь где-нибудь на трассе, то только эвакуатором тащить!

SergeiPch
20.10.2008, 14:49
Адреналин писал(а):
neon05 писал(а):
Вопрос - как отключить этот иммобилайзер? Желательно малой кровью и в \"домашних\" условиях.
В домашних не отключишь! Нужно ехать в сервис центр от Автоваза!
Кстати и там сказали что его очень сложно отключишь! И мне там не советовали его активировать!
ничего сложно в этом нет. едешь к тем кто перепрошивает контройллеры (или сам снимаешь и везешь им только контройлер) и они тебе зальют туда прошивку с не активированным иммобилайзером.
вот и все. не думаю что это дорого будет стоить

Serg35
27.11.2008, 15:10
Всем привет! Я скачал руководство по эксплуатации (/content/category/36/121/151/) и сделал для себя открытие!
Оказывается в ключ зажигания вмонтирован некий датчик блокировки двигателя?! при покупке моей 15-ки мне ничего об этом не сказли, в книжечке по эксплуатации как-то невнятно описана эта функция, я даже думал что это не подключенная опция.
..всегда было интересно, что это за красная лампочка мигает под замком зажигания :laugh:
Кто-нибудь пользуется штатным иммобилайзером?

Swaick
27.11.2008, 15:42
Serg35 писал(а):
Всем привет! Я скачал руководство по эксплуатации (/content/category/36/121/151/) и сделал для себя открытие!
Оказывается в ключ зажигания вмонтирован некий датчик блокировки двигателя?! при покупке моей 15-ки мне ничего об этом не сказли, в книжечке по эксплуатации как-то невнятно описана эта функция, я даже думал что это не подключенная опция.
..всегда было интересно, что это за красная лампочка мигает под замком зажигания :laugh:
Кто-нибудь пользуется штатным иммобилайзером?

Не знаю ка сейчас, а раньше это было полное г... у меня на 10-ке стояло предыдуший хозяин постояно пользовался мне расхвалил мол какая сизтема противо угона, да система и вправду отличная она у меня глюка словила, а мне в другой город надо, а тачка не заводится я весь на измене что делать? Все везде разобрал, даже сигналку отключил не заводится и все! На станцие сказали что имобилайзер накрылся! ТАК ЧТО САМ РЕШАЙ ОСТОВЛЯТЬ ИЛИ СНИМАТЬ! Сейчас у меня 13-ка я первым делом переделал этот имобилайзер и этот чип из ключа я поместил в имобилайзер!

Serg35
27.11.2008, 16:27
а как ты передалал-то? Я ничо не трогал... я вобще сомневаюсь что эта система у меня работает, но лампочка мигает... Может и выстрелит в самый неподходящий момент.
Но мне ведь не давали никакого \"обучающего\" ключа и т.п... Может и правда - не работающая опция?

Serg35
27.11.2008, 16:28
А вобще - спасибо!! Буду иметь ввиду:) :)

Мерзавец
27.11.2008, 17:47
Serg35 писал(а):
Всем привет! Я скачал руководство по эксплуатации (/content/category/36/121/151/) и сделал для себя открытие!
Оказывается в ключ зажигания вмонтирован некий датчик блокировки двигателя?! при покупке моей 15-ки мне ничего об этом не сказли, в книжечке по эксплуатации как-то невнятно описана эта функция, я даже думал что это не подключенная опция.
..всегда было интересно, что это за красная лампочка мигает под замком зажигания :laugh:
Кто-нибудь пользуется штатным иммобилайзером?
МНЕ СРАЗУ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО МУТОТА,
И НЕ НАДО ЕГО ДАЖЕ АКТИВИРОВАТЬ!!!
СИГНАЛКА У МЕНЯ С АВТОЗАПУСКОМ, ПОЭТОМУ И НЕ ЗНАЮ ПРОБЛЕМ

RASL
27.11.2008, 20:09
При покупке моей машинки мне сказали что не активируем так как она глючит... Если хочешь мы её тебе включим... А так мне сигналки хватает....:cheer:

Serg35
27.11.2008, 20:34
Нахрен его такой глючный вставляли в машинку тогда? Ведь наверно денег стоит каких-нибудь...
Какой-то странный маркетинговый ход - не активируйте, а то хуже будет )))) Эх, тазик родной...

Деня
17.12.2008, 18:01
Мужики... брехня...Иммо глючил на тазиках до 2002 г.в., потом их доработали чё-то там... сейчас с ними проблем нету, но в салонах до сих пор говорят, что не активируют, потому что глючит... у меня год работает и без проблем... Так что, ребята, активируйте, не бойтесь, дополнительная защита ещё никому не помешала... Хотя, решать каждому индивидуально

sheyker
18.12.2008, 17:27
Мнение такое, если сингналка без автозапуска, активируйте (для самоуспокоения), штатный иммо обходица за пару минут,этак так к слову. с атозапуском смыла в нем нету)

ZeTTo
18.12.2008, 17:44
Я активировал,давно уже, где-то даже была тема уже про иммобилайзер. Работает пока исправно,но времени мало прошло, около месяца, вобщем тестирую на себе )))))

вуда
24.12.2008, 14:54
правильно человек говорит что фигня это всё он отключается простым разъеденением папы и мамы под тарпедой с левой стороны

Grihon
30.12.2008, 19:18
У меня в 14 иммобилайзер отключен. Хотя в 2111 стоит сильно не напрягает и не глючит. А на счет секретки : У меня на ниве был просто провод зажигания,идущий на замок, был в педальном узле разомкнут и выведен на кнопку под сиденьем,пока кнопку не включишь- зажигание не включается.

ned
08.01.2009, 16:38
Читал в нете... перепрошивка не сложная, но в сервисе спросил, сказали 1000р давай... За такую ерундовую операцию денег стало жалко...

Вышел из положения так же как \"puzo\"...
Приклеил ключ к антенке... и в самом блоке имобилайзера выпаял пищалку, а то при включении охраны он пищал противно. Машина 2007 года имобилайзер АПС4 (c буквами могу ошибится, но то что 4я версия это точно). Читал предыдущее поколение имобилайзеров глючили и люди реально от него плакали... А в 4ой версии вроде как многие глюки исправили и никто не жаловался...

На практике:
Уже год отъездил с приклееным ключем. Машина с автозапуском. Ниразу не заглючила. (Тьфу з раза :))

svo
08.01.2009, 21:55
мне в салоне сразу сказали, что активировать не стоит так как потом его не отключишь!!!Да и желания особого нету возиться с ним, все равно на стоянке стоим ночью!!! Да и угонщики говорят, что если нужна именно эта машина то ровно 10 минут на все нужно, что бы завести и уехать!!!

Slash
24.01.2009, 00:06
На днях поехал на СТО, и отключил эту аЦЦкую пищалку которую надо постоянно тыкать, встало в 1100 руб, в связи с тем что контроллер Bosh, если быбл другой, то не пришлось бы перепаевать его, как мне сделали, а всего лишь обновить прошивку и встало бы в 660 руб. А блок иммобилайзера мне вручили на память со словами \"Повесь на стенку\". Уже ощущаю прелести его отсутствия, т.к. по 20 раз в день завожу машину.:P

posset
24.01.2009, 00:41
Народ при кокупке машины бывший хозяин отдал ключ только от машины и то один, как узнать активирован иммобилайзер или нет,т.к. он мигает по разному. Проблем за пол года сним небыло.

Slash
24.01.2009, 00:44
posset писал(а):
Народ при кокупке машины бывший хозяин отдал ключ только от машины и то один, как узнать активирован иммобилайзер или нет,т.к. он мигает по разному. Проблем за пол года сним небыло.

Главное не прикладывай ключь, а то придется прикладывать при каждом заводе.
Он так и должен мигать, когда неактивирован с завода.

posset
24.01.2009, 08:26
То есть как я поняла моно его снять бесполезненно, просто есть идея поставить туда кнопку открывания багажника

БЕЛЫЙ88
25.01.2009, 15:08
у меня родной и не активирован
взамен него стоит Carman CM1994C-F
http://www.ugona.net/img/1474.jpg
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

12 V напряжение питания
Работоспособность при температуре от -40 до + 85
Масса – 400 гр.
Страна производитель: Россия
КОМПЛЕКТАЦИЯ:

2 ключа-таблетки в качестве основного брелка управления
Центральный блок системы
1 провод для установки
Красный/зеленый светодиодный индикатор
Блок считывателя
2 инструкции на русском языке
ФУНКЦИИ:

Режим пассивного иммобилайзера (через 14 секунд после выключения зажигания)
Наличие режима Valet
Максимальное количество брелков - 2


Система СM1994C-F – это функциональный иммобилайзер, не обладающий никакими сигнализационными функциями. Иммобилайзер “привязывается” конкретно к двигателю Вашего автомобиля и с другими подобными двигателями работать уже не будет.

Система предназначена для автомобилей ВАЗ с инжекторными двигателями и иномарок.

Очень классная штука, за всё время работы (тьфу тьфу) ни разу не подвела!

khaliph
25.01.2009, 20:11
Стоит ли требовать ее активации?

grish
25.01.2009, 20:12
khaliph писал(а):
Стоит ли требовать ее активации?
лучше не надо

morozov84
25.01.2009, 20:13
нет

khaliph
25.01.2009, 20:16
все так плохо?

serega_x86
25.01.2009, 20:45
я вообще АПС недоверяю размагнитится ключ гденибуть натрасе и все домой тока на буксире!!!обычную сигналку можно отключить и ехать дальше а вот АПС нет!!!

у другана ключ размагничивался хорошо рядом с домом был!!!

Alex-rus
26.01.2009, 02:01
Извините за неосведомленность, а что такое АПС-4

Shep
26.01.2009, 02:37
Alex 83 писал(а):
Извините за неосведомленность, а что такое АПС-4
АПС-автомобильная противоугонная система(иммобилайзер).

Алик 115
26.01.2009, 09:52
где-то уже проходила такая тема, все советуют не стоит ее активизировать

voregte
26.01.2009, 09:57
Трудно сказать, нужна ли АПС-каждому своё, но лично меня напрягает каждый раз к ней ключ прижимать. Лучше просто хорошую сигналку поставить, а не доверять этой хрени. Вот недавно один ключ сдох, теперь выезжаю и думаю, а не загнется ли по пути и второй...Тогда точно только на буксире. Красный, обучающий,ключ никак не найду-вообще жопа. Может, кто знает, как быть? Чем красный заменить? А то говорят, что её не так просто отключить-вмешательство в работу мозгов-ошибки будет постоянно выдавать и всячески тупить.

serega_x86
26.01.2009, 18:17
если ты потерял красный ключ то тут придеться раскашелиться на замену мозгов и блока АПС (если он нужен)обычным отключением АПС от мозгов двигатель все равно незавести


а вот еще че!! есть такая вещь как альтернативный запуск (тут все равно необходим красный ключ)
Альтернативный пуск позволяет заводить двигатель даже тогда, когда не получено разрешение от блока управления иммобилизатора.
При деблокировке путем альтернативного пуска с помощью педа¬ли акселератора вводится запрограммированная ранее кодовая по¬следовательность.

Программирование альтернативного пуска

При программировании процедуры альтернативного пуска выби¬рается код деблокировки (пароль), состоящий из 6 чисел.
1. Иммобилизатор находится в режиме \"охрана\". Включить зажи¬гание. Сигнализатор неисправностей должен загореться постоянным светом, а светодиод мигать с частотой 2 раза в секунду, индицируя режим чтения.
2. Поднести \"свой\" обучающий ключ к индикатору состояния им¬мобилизатора и, удерживая его, выключить зажигание. Светодиод должен загореться постоянным светом, а зуммер издаст короткий звуковой сигнал. Убрать ключ от индикатора
3. Приблизительно через 3-5 секунд после выключения зажига¬ния светодиод должен начать мигание с частотой 10 раз в секунду, прерывая это мигание через каждую секунду.
4. Не позднее, чем через 10 секунд после начала мигания свето-диода включить зажигание. Сигнализатор должен замигать с частотой 1 раз в секунду.
5. Мигание сигнализатора будет продолжаться 4 минуты, затем он погаснет на 1 минуту. В течение этого времени необходимо ввес¬ти первое число от 1 до 9, нажимая до упора педаль акселератора. При каждом нажатии лампа загорается и число увеличивается на 1.
6. Ввести остальные 5 чисел кода.
Если какое-либо число не будет введено, то по истечении 1 ми¬нуты сигнализатор неисправностей начнет мигать с частотой 1,5 раза в секунду. В этом случае необходимо выключить зажигание не менее чем на 15 секунд, затем повторить процедуру заново.
Если все числа кода введены правильно, то по истечении послед¬ней минуты лампа больше не включится.
7. Выключить зажигание на время не менее 15 секунд.
ВНИМАНИЕ. Если ввод кода не завершен до конца, то он не запоминается.
Если требуется стереть ранее запрограммированный код. то необходимо повторить процедуру. Но при выполнении пунк¬та 5 педали акселератора не нажимать. По истечении минуты, отведенной на ввод первого числа кода, сигнализатор неис¬правностей начнет мигать с частотой 1,5 раза в секунду. В этом случае необходимо выключить зажигание не менее чем на 20 секунд. Ранее запрограммированный код стирается.

Деблокировка двигателя путем альтерна¬тивного пуска

Если после включения зажигания не происходит деблокировка работы двигателя иммобилизатором, то его можно деблокировать с помощью альтернативного пуска.
Деблокировка производится следующим образом:
1. Включить зажигание. Сигнализатор неисправностей загорает¬ся постоянным светом.
2. Через 4 минуты сигнализатор должен погаснуть на 1 минуту.
3. В течение этого времени необходимо ввести первое число ко¬да, нажимая до упора педаль акселератора. При каждом нажатии сигнализатор загорается и число увеличивается на 1.
4. Если число введено правильно, то по истечении минуты
сигнализатор неисправностей должен включиться и гореть в течение
4 минут.
Если число введено неправильно, то сигнализатор будет мигать с частотой 1,5 раза в секунду. В этом случае, необходимо выключить зажигание и повторить процедуру.
5. Ввести остальные 5 чисел кода. По истечении минуты ввода
последнего числа кода, не выключая зажигания, запустить двигатель.
ВНИМАНИЕ. Контроллер будет работать в режиме альтернативного пуска до своего полного отключения, которое произойдет через 15 секунд после выключе¬ния зажигания. Таким образом, двигатель можно заводить неоднократно, если с момента выключения зажигания прошло не более 15 секунд, после чего пуск двигателя становится невозможен без выполнения процедуры альтернативного пуска.

Alxf
27.01.2009, 10:30
Вот, кому надо сабж по АПС4

/images/fbfiles/files/aps4_manual.zip

Кста, интересно, почему дилеры не активируют именно на самарах ИММО, а на калинах и приорах активируют??? вроде один и тот же ИММО?

Мне, ессно, не активировали в салоне, прочитав сабж - нетрудно самому разобраться, пока сам ничего не трогаю, из-за гарантии, как пройду ТО1, ТО2 собираюсь сам активировать - ИМХО лишняя защита нелишней будет.. - а по поводу что глучный он - так тут еще много мнений...

Swaick
27.01.2009, 10:50
Не знаю у меня на десятке стояла я ей пользовался, спустя два месяца у меня она глюканула и я заглох на ходу и не запускалась, В сервисе долго мучались не могли найти в чем дело, а оказалось это имобилайзер сдох я его отключил! А если с ним встанешь в мороз на трассе?:blink: это будет пи**ец!

serega_x86
27.01.2009, 21:30
2114 АПС-4 калина АПС-6 но разницы большой нету!!!!
мне предлогали активировать я отказался!!!!

недоверяю ей:S !!

aUt
27.01.2009, 22:16
а мне и не предлагали активировать у меня даже ключей этих нет:unsure:

serega_x86
28.01.2009, 00:41
aUt писал(а):
а мне и не предлагали активировать у меня даже ключей этих нет:unsure:
а у меня два таких обычных и еще в каждом ключе зажигания строеный и того 4:cheer:

voregte
28.01.2009, 16:31
А как же тогда со всеми этими угонщицкими историями, когда просто подсоединяют новый ИММО и уводят машину? Блин, полцарства за красный ключ!!!!! Теперь его, наверное, не найти.....

serega_x86
28.01.2009, 18:21
voregte писал(а):
А как же тогда со всеми этими угонщицкими историями, когда просто подсоединяют новый ИММО и уводят машину? Блин, полцарства за красный ключ!!!!! Теперь его, наверное, не найти.....
новый имо воткнеш коды допуска будут различаться в БУ АПС и в мозгах и машина не заведеться это если тока старый отключать и просто мозги новые!!!! а про историе авто угонщиков мож они еще что то мутят какиенибуть перемычки или БУ АПС уних какойнибуть хитрый

поездий по автосервисам мож умельцы есть!!!!

Прайд
18.02.2009, 14:59
У меня штатный активирован уже 1.5года проблем нет чип от иммо вставил в ключ зажигания,Считаю нецелецеобразным непользаваться дополнительной защитой тем более штатной.В купе с сигналкой отличная вещь.

Tvinerus
25.03.2009, 16:11
ИМОБИЛАЙЗЕР хорошая штука.зря вы её ругаете. только че то я свой ключ разобрал, и там никакого чипа небыло. экономят гады.

КАО
25.03.2009, 16:18
Машина 2004 года! Имо работает как надо, с покупки активировался! Три ключа, два черных и один красный! Можно черный разобрать и чип от туда в ключ зажигания вставить, но мне так не удобно!

Marik
25.03.2009, 16:43
КАО писал(а):
Машина 2004 года! Имо работает как надо, с покупки активировался! Три ключа, два черных и один красный! Можно черный разобрать и чип от туда в ключ зажигания вставить, но мне так не удобно!
Ооо а я и не знал что он разбераеться!!! как разобрать???

mario_ml
29.06.2009, 07:15
Устанавливал сигналку Starline, отлючили имобилайзер, он теперь только пищит, но ничего не делает :) , вопрос, где находится имобилайзер и как от него отключить звук?

@dmir@l
29.06.2009, 11:41
А с автозапуском встроенный иммобилайзер дружит? Кто нибудь решал такие проблемы?

На сколько я знаю иммобилайзер отключают специально когда автозапуск ставят! вместе они не совместимы! Мне когда сигналку с запуском постаили в салоне мне даже брелок от иммобилайзера не дали!

San44es
29.06.2009, 12:02
У нас в салонах частенько(раньше) вообще ничего не говорили и ключей от иммо не давали.Типа глючит он со страшной силой,а салону потом по гарантии ЭБУ менять.Накладно.Но говорят,щас новый появился,надёжней предыдущего.

mario_ml
30.06.2009, 07:07
как выглядит и где установлен имобилайзер в наших авто?

pruginka_d
13.07.2009, 19:55
правильно человек говорит что херня это всё он отключается простым разъеденением папы и мамы под тарпедой с левой стороны

Что-то не верится... попробую на досуге... Но если это так.... хм, я буду обескуражен. Я лично думал, что иммобилизатор соединен с контроллером и дает ему код. Если код не совпадает - то контроллер не работает. Что-то мне подсказывает, что я прав. И еще есть мнение, что при утере ключей - придется перепрошивать контроллер (возможно дешевле будет купить новый)

ALK
14.07.2009, 09:02
Правильно ты думаешь. Иммо разрывает цепи на электронном уровне в контроллере. Тупое отсоединение считывалки(к которой прикладывается ключ) вообще ни чего не даст. Обойти его можно заменив контроллер другим. На этот случай умельцы перепаивают разъем на контроллере и самом шлейфе. ТОгда уже и подмена не пройдет

Дмитрий Ратьков
23.07.2009, 19:58
Машина 2006 года. Имо с покупки не активировал. Посоветовался с коллегами - отговорили. Установленная при покупке в салоне сигналка работает исправно. Так что три ключа, два черных и один красный так и лежат на полке.
Впрочем, каждый выбирает сам.

Leha_1989
25.07.2009, 00:30
Можно ли в 2114 поставить секретку, размыкающую контакт D на модуле зажигания? АПС нету (и не будет, скорее всего). В том смысле безопасно ли это для электроники. Я так понял, что это плюс там. Или как лучше сделать?
Я на своей сделал тумблерок который отключает датчик положения коленвала, БК ошибок не выдает, все также только машина не заводится, а рубильничком щелк и все завелось!!!

mario_ml
27.07.2009, 08:50
Ребятки, поведуйте плиз где оно находится? иммобилейзер, у меня электрики устанавливали сигналку, иммо у меня теперь только пищит, но ничего больше, неработает как бы... мне надо отключить динамик чтобы он не ПИЩАЛ!(( БЕ! Подскажите где имобилайзер на 14?

Fox_Z
27.07.2009, 11:50
Ребятки, поведуйте плиз где оно находится? иммобилейзер, у меня электрики устанавливали сигналку, иммо у меня теперь только пищит, но ничего больше, неработает как бы... мне надо отключить динамик чтобы он не ПИЩАЛ!(( БЕ! Подскажите где имобилайзер на 14?

это скорее всего не он пишит, а панелька где лампочка открытой двери и т.п. снимаешь бороду торпеды и саму эту панельку маленькую откручиваешь, можешь проткнуть динамик, можешь заклеять. Я у себя заклеял его скотчем, стало потише.

Golova_bg
27.07.2009, 13:34
Над левой ногой водитея под торпедой черная коробка средних размеров. Выдерни из нее разъем. Если есть БК то нужно будет перемыку вставлять в колодку.

mario_ml
28.07.2009, 06:45
Бортовой есть...где нужна перемычка?описывай подробно!

Golova_bg
28.07.2009, 13:24
Перемыка в разъеме иммобилазера.

Dобрый
31.08.2009, 01:29
У меня иммобилайзер есть в сигналке..
Но Я не пойму как он работает..
Если его включить.. Завести машину и поехать... Остановиться.. Выключить мотор.. на сигналку НЕ ставить.. То потом ее просто не заведешь, пока не поставишь\снимишь с охраны...

Или это так и надо?

NicNT
31.08.2009, 13:39
Это и есть принцип иммобилизации. Если машину заглушили и какое-то время не используют (от 1 до 5 минут, возможны и другие варианты), то включается пассивный режим охраны с блокировкой запуска двигателя. Это справедливо как для штатного иммо, так и для большинства сигналок с активированной функцией иммобилизации.

NicNT
06.09.2009, 01:14
На днях поехал на СТО, и отключил эту аЦЦкую пищалку которую надо постоянно тыкать, встало в 1100 руб, в связи с тем что контроллер Bosh, если быбл другой, то не пришлось бы перепаевать его, как мне сделали, а всего лишь обновить прошивку и встало бы в 660 руб. А блок иммобилайзера мне вручили на память со словами \"Повесь на стенку\". Уже ощущаю прелести его отсутствия, т.к. по 20 раз в день завожу машину.:P

Зачем такие жертвы. По краней мере, для тех у кого АПС-4 иммобилайзер отключается элементарно. Отрезаете Сине-красный провод, только так, чтобы остался хвостик провода от разъёма иммобилайзера. Этот отрезок провода прикручиваете к красному на этом же разъёме. Иммо запросит активацию. Считаете ключ. Более он вас не будет беспокоить не зависимо от состояния авто.
Уже два года использую это схему и никаких проблем. Но чёрный ключ Иммо, на всякий случай, храню в бардочке.

Golova_bg
06.09.2009, 02:05
БЕЛЫЙ88, есть подобные решения с изменением прошивки ЭБУ и штатным имобилайзером. Внедрений в проводку вобще никаких, только шкив пилится... Другие ЭБУ не сумет пустить двигатель, тк будет ошибка синхронизации :)

Тёмный86
14.10.2009, 01:17
КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ: когда покупал свою ласточку в салоне менеджер сказал что иммобилизатор не активен и лучше не активировать, а то проблемы будут при установке сигнализации. А ключи от него гдето под обшивкой спрятаны и они не знают куда их на заводе ложат.Правдо ли это или меня развели!?? Или может кто знает где они могут быть? Или не стоит его активировать если сигналку буду скоро ставить?

fobos_k531yk
14.10.2009, 01:48
у меня ключи от него были на связке с обычными ключами)
а активировать его действительно не стоит, одни проблемы с ним)

Тёмный86
14.10.2009, 02:01
у меня ключи от него были на связке с обычными ключами)
а активировать его действительно не стоит, одни проблемы с ним)

а у меня на связке только к дверям и на зажигание:)

vaz_2114_img
14.10.2009, 09:01
Мне ключи от иммобилайзера охранник дал на выезде из авто салона, там должен быть один красный(обучающий) и два черных.

ALK
14.10.2009, 09:06
О проблемах с иммобилайзером больше миф чем реальность:) С сигнализацией могу быть проблемы только с автозапуском. У меня автозапуска нет, иммобилайзер активирован. Сигналка есть. ПРоблем ни каких

Тёмный86
14.10.2009, 13:21
Мне ключи от иммобилайзера охранник дал на выезде из авто салона, там должен быть один красный(обучающий) и два черных.

Значит меня развели как не опытного пользователя:(

Volk-novoch
14.10.2009, 13:43
мне ключи от имобелайзера не давали :(

Тёмный86
14.10.2009, 13:57
О, значит я не один такой....

Санек пожарный
14.10.2009, 13:59
мне тоже не дали,да и не нужны они мне

DJ_ALLIGATOR
14.10.2009, 15:03
Мне дали, валяются где то! ИМО не активирован!

x835x
14.10.2009, 17:06
Вчера нашел в кармашке водительского сиденья, может активировать?

максон
14.10.2009, 18:36
Парни не фиг активировать эту а пэ эску. И это не миф!!!! Работаю в автосалоне по продаже отечественых авто более 3 лет. Видел многое.... АПС-4 и стороняя сигнализация могут недопонять друг друга и уже их спор будут решать спецы в автосервисе(на личном примере). А насчёт автозапуска, при установке такой сигнализации(с активированным иммо) обученный ключ надо будет прятать в специальный адаптер и оставлять в машине, что бы он разрешал запуск двигателя.

Тёмный86
14.10.2009, 20:16
Вчера нашел в кармашке водительского сиденья, может активировать?

Я вроде везде посмотрел ни где нет. Мне в салоне сказали что могут где то под обшивкой спрятать, раз он не нужен так и искать не буду, может сам найдётся потом.

NicNT
14.10.2009, 23:45
Парни не фиг активировать эту а пэ эску. И это не миф!!!! Работаю в автосалоне по продаже отечественых авто более 3 лет. Видел многое.... АПС-4 и стороняя сигнализация могут недопонять друг друга и уже их спор будут решать спецы в автосервисе(на личном примере). А насчёт автозапуска, при установке такой сигнализации(с активированным иммо) обученный ключ надо будет прятать в специальный адаптер и оставлять в машине, что бы он разрешал запуск двигателя.

АПС-4 всю сознательную жизнь машины активирована. Особых проблем не доставлял, кроме лишних телодвижений. Про кривых автоэлектриков уже писалось на форуме-не показатель. А вот специальный адаптер обнуление контроллера и т.п. это миф, на котором ушлые ребята делают реальные деньги. Как я сделал обход иммо писал тут /forum/showthread.php?t=481.
Добровольно активировать иммо не стал бы. Как от охраного устройства, от него толку никакого.

Тёмный86
15.10.2009, 09:58
Тогда не буду заморачиваться и ключи для него искать, всё равно сигналку скоро ставить.

Tschuma
16.11.2009, 23:20
Купил немного БУ 2113. Под рулем моргает лампочка имоболайзера, но ключи от него прежний владелец мне не отдал. Должны ли они идти в комплекте? Бывший владелец утверждает что их не было.

Alex_26_rus
16.11.2009, 23:25
он отключен?

Tschuma
16.11.2009, 23:29
Повторюсь - отключен ли он я не знаю. Включать я его и не собираюсь. Волнует именно отсутствие/наличие ключей у прошлого владельца. Как собственными силами проверить включен ли он?

Alex_26_rus
16.11.2009, 23:30
ну как не знаешь?как заводишь машину,ключ к нему подносишь?

Tschuma
16.11.2009, 23:31
У меня есть только ключи от машины =) от иммоболайзера нету.

Alex_26_rus
16.11.2009, 23:33
подожди - по порядку - сел в машину,чтобы запустить твои действия?

Tschuma
16.11.2009, 23:34
Ключ в зажигание заводишь и поехал.
ЗЫ Вопрос состоит в наличии/отсутствии сего чуда техники для изьятия у прошлого владельца ключей от него.

Alex_26_rus
16.11.2009, 23:38
ну он у тебя отключен,зачем тебе ключи,он отключается у диагноста,те кто прошивку делает.ты хочешь его подключить,от него только проблемы.

Водитель
16.11.2009, 23:38
Отключен значет. Забей на него.

Tschuma
16.11.2009, 23:41
Подключать его не хочу. Просто хочеться чтоб побрекушки пусть даже и не нужные все таки были у меня. Ну раз говорят забить... Всем спасибо =)

Alex_26_rus
16.11.2009, 23:42
пожалуйста

ALIMoff
17.11.2009, 10:19
я тоже активировал как только купил, потом поставил сигналку с автозапуском. очень долго думал что делать, отключать никто не брался. в итоге просто прикрепил с помощью липучки (типа пластилина) и всё. зато бывает пользуюсь (когда машину на долго без присмотра оставляю). ШТАТНЫЙ ИММОБИЛАЙЗЕР ДОСТАВИТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ГЕМОРА ДЛЯ ВОРОВ, ЧЕМ ЛЮБАЯ СИГНАЛКА...

LLL
21.11.2009, 15:30
Подключать его не хочу. Просто хочеться чтоб побрекушки пусть даже и не нужные все таки были у меня. Ну раз говорят забить... Всем спасибо =)

Зачем забивать на дополнительную защиту. даже 10 минут которые он дает-хорошее время:)

(Виктор)
22.11.2009, 20:26
Не парьтесь если он включен ни какой диагност его не отключет.Если только не заменит контроллер а это дорогое удовольствие.Я думаю это вас не обрадует. И ещё чтобы угнать вашу тачку с активированной АПС нужно также сменить контроллер я думаю не все угонщики носят эту штуку в кармане.

лодя
22.11.2009, 21:58
мне тоже не дали ключи сначала а недельки через 3 сьездил в салон и забрал.манагер прямо сказал что активировать не стоит.очень ненадежная система ну и я не разу ее не пробовал.а сначала манагер тоже говорил там посмотри или там.вообщем не понятно с этим имобилайзером и точка

Starly
13.12.2009, 14:05
У меня этот штатный иммобилайзер тоже отключен. Даже не стал разбираться с ним. Купил Томагавк 7010 и подключил его иммобилайзер. При желании таких тайных кнопок можно поставить несколько на разные системы(стартер, бензонасос..).

Дядя Евген
15.12.2009, 21:54
Все привет. Ваз 2115, взял в Августе. Иммо проблем не создавал. Пришел мороз. Ключ в зажигание , чип к глазку и ни какого ответа. Минут так десять, заж.вкл. поднес , ноль. И как то вдруг несмело так пик-пик, ура завел. В течении дня заглушил , завел ,все в норме. Как остынет, часов пять-шесть не трогаешь, опять не реагирует.Замерзает там что ль чего. Это типично для иммо или мне повезло? Может кто чего подскажет?

ЛехаС401СС
31.01.2010, 17:18
я сам мало в этом шарю,вот ссылка,почитай,может полезную инфу найдешь...
http://www.chiptuner.ru/content/immobil/

kemer
31.01.2010, 18:04
я сам мало в этом шарю,вот ссылка,почитай,может полезную инфу найдешь...
http://www.chiptuner.ru/content/immobil/


Спасибо за ссылку. Но проблема все еще не решена...

Alex_26_rus
31.01.2010, 18:35
а диагност не может разве отключить его?

kemer
01.02.2010, 10:13
Уважаемые автолюбители! Объясните пожалуйста "чайнику" как можно завести двигатель ВАЗ 21150, если охранная система блокирует пуск двигателя, а кодовые ключи давно утеряны. Сейчас при пуске двигателя светодиод горит не мигая. Как я понимаю это означает блокировку пуска.

Похожая проблема случилась месяцев 7 назад. Двигатель не пускался. А когда я вызвонил "спеца", он посмотрел и сказал, что это иммобилайзер запретил пуск двигателя. Поковырявшись в мое отсутствие с полчаса, он позвонил и сказал что можно заводить и ездить. Даже гарантию дал как минимум на полгода. При этом он имел только мой ключ зажигания без кодовых ключей. Дейстие при этом происходило НЕ В СЕРВИСЕ, а на автостоянке. Как-то ведь он это же сделал... Ни ЭБУ ни сам иммобилайзер он не менял.

arbita
01.02.2010, 12:13
Вопрос про обучение новых меток остается открытым, может у кого документация есть по вышеозначенному иммобилайзеру - буду благодарен...
PS. Поиском воспользовался сразу, ничего похожего не нашел...
Мне нужна инфа по конкретной модели, и деактивировать иммо я не хочу.
Не понял, почему это в теме элеткрооборудования, если есть специальная ветка....

arbita
01.02.2010, 13:12
Потерял метку иммо с ключом от авто. Документов и мануала на иммобилайзер нет. По внешнему виду метки определил как возможную модель иммо - Cosa Nostra Phantom.
Если есть у кого документация к сабжу - поделитесь если ли возможность обучения новых меток в этом иммобилайзере, и если есть,
то какая последовательность действий?

Заранее спасибо.

kemer
01.02.2010, 16:14
Противоугонная система не активирована, поэтому обходился без кодовых ключей, а тут, вдруг, двигатель перестал запускаться. Возможно блокировка прошла с брелка? Как исключить этот фактор?

Omni
01.02.2010, 22:49
Вопрос про обучение новых меток остается открытым, может у кого документация есть по вышеозначенному иммобилайзеру - буду благодарен...


Вот в Google нашел: http://www.avto-strazh.ru/zip/cosanostraimmob.zip

Omni
02.02.2010, 01:17
... Cosa Nostra Phantom.
Если есть у кого документация к сабжу - поделитесь если ли возможность обучения новых меток в этом иммобилайзере, и если есть,
то какая последовательность действий?

Заранее спасибо.

/forum/showthread.php?p=171700#post171700

arbita
02.02.2010, 23:12
Пасиб , но это не та модель, ссылка на 24-вольтовую модификацию и с брелоком типа тач мемори, а у меня бесконтактный в кожаном чехольчике.
Инструкцию к своему иммобилайзеру я нашел в инете, но в ней ничего не сказано про возможность обучения новых брелоков - отсюда и вопрос.

Перед тем, как запостить тему, я рыл инфу в инете около 2 часов.

arbita
02.02.2010, 23:14
Пасиб , но это не та модель, ссылка на 24-вольтовую модификацию и с брелоком типа тач мемори, а у меня бесконтактный в кожаном чехольчике.
Инструкцию к своему иммобилайзеру я нашел в инете, но в ней ничего не сказано про возможность обучения новых брелоков - отсюда и вопрос.

Перед тем, как запостить тему, я рыл инфу в инете около 2 часов.

return666
04.02.2010, 10:47
акто - нибудь занимался переделкой таблетки иммобилайзера как многие делают на десятках наматывая кольцо из проволоки на замок зажигания?

voditel161
02.03.2010, 00:09
МУЖИКИ , ПРИ ОДКЛЮЧЕНИИ СИГНАЛКИ ВСТАЛ ВОПРОС: КАК С ЦЕНТРАЛЬНЫМ ЗАМКОМ ВСЕ СОБРАТЬ? КОРОЧЕ НУЖНА СХЕМА АПС-4.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

SEMEN86
07.03.2010, 12:18
11913


инструкция

Иво
31.03.2010, 15:10
ХЭЛП!!!!!! выключаю иммобилайзер, НЕ ЗАВОДЦА. было так пару раз, задрачивал иммоб заводил. сегодня с утра мучаюсь, и не как. и клемму с аккомулятора скидывал, и "сказали люди:-поставь на клему иммоб. перемычку поедет) " не поехала, и датчик на возд. скидывал. Счёлкает, а стартер не крутит и всё((((
ЧТО СДЕЛАТЬ??????? кроме как тащить на СТО.

SASHAIVAN2007
31.03.2010, 15:45
Возможно щеткй запали, постучи чем нибудь по задней крышки стартера, может отляжет.

bomba
31.03.2010, 15:52
ХЭЛП!!!!!! выключаю иммобилайзер, НЕ ЗАВОДЦА. было так пару раз, задрачивал иммоб заводил. сегодня с утра мучаюсь, и не как. и клемму с аккомулятора скидывал, и "сказали люди:-поставь на клему иммоб. перемычку поедет) " не поехала, и датчик на возд. скидывал. Счёлкает, а стартер не крутит и всё((((
ЧТО СДЕЛАТЬ??????? кроме как тащить на СТО.

Правила читай перед тем как создать тему. Слежу за тобой.

(Виктор)
01.04.2010, 20:34
ХЭЛП!!!!!! выключаю иммобилайзер, НЕ ЗАВОДЦА. было так пару раз, задрачивал иммоб заводил. сегодня с утра мучаюсь, и не как. и клемму с аккомулятора скидывал, и "сказали люди:-поставь на клему иммоб. перемычку поедет) " не поехала, и датчик на возд. скидывал. Счёлкает, а стартер не крутит и всё((((
ЧТО СДЕЛАТЬ??????? кроме как тащить на СТО.

На сколько я знаю.Если имобилайзер подключен правильно тебе поможет только замена контроллера.(есть вариант найти хорошего хаккера может поможет).А если сменишь контроллер больше не активируй имобилайзер будет меньше прпоблем.

scorosnik
24.04.2010, 14:12
сколько я слышал таких мнений что лучше не активировать это просто пипец!!!
кто нибудь конкретно может сказать в чем может быть косяк с имобелайзером?
кроме как если вы потеряеете красный ключик...
знаю один конкретный случай когда машину не угнали изза ИМО, при этом отключили шархан и сдернули гарант!!! машина осталась защищеная только имобилайзером!!!

Girbiz
24.04.2010, 14:15
сколько я слышал таких мнений что лучше не активировать это просто пипец!!!
кто нибудь конкретно может сказать в чем может быть косяк с имобелайзером?
кроме как если вы потеряеете красный ключик...
знаю один конкретный случай когда машину не угнали изза ИМО, при этом отключили шархан и сдернули гарант!!! машина осталась защищеная только имобилайзером!!!
У себя с новья не стал активировать...Много наслышен,что на наших авто,часто глючит его и движок не запустишь...Придеться тащик к диагносту,чтобы разблокировать...

Girbiz
24.04.2010, 14:17
кроме как если вы потеряеете красный ключик...

Его лучше хранить дома...

scorosnik
24.04.2010, 16:53
У себя с новья не стал активировать...Много наслышен,что на наших авто,часто глючит его и движок не запустишь...Придеться тащик к диагносту,чтобы разблокировать...

да наслышан я тоже много, а вот конкретных примеров раз два и обчелся!

Maximum6213
24.04.2010, 17:42
у меня вот такой вопрос:
а можно ли подружить штатный иммо и замок капота Defen Time?
Чтобы замок капоты открывался не после снятия с сигналки, а после снятия с иммо?

SERЫЙ
24.04.2010, 22:31
Maximum6213
В-принципе можно, но смотря какой контроллер на машинке.
К примеру "Январь-7.2" без иммо не крутит стартер, ну и дальше плясать по схеме от этого.

Rolex
29.04.2010, 09:21
А как его вообще отключить?

Girbiz
29.04.2010, 09:54
А как его вообще отключить?
Только программно,в сервисе...
Или нужен по-моему программатор COMBILOADER ([Only Registered Users Can See Links]) и уметь им пользоваться...

olegakom
30.04.2010, 10:36
да наслышан я тоже много, а вот конкретных примеров раз два и обчелся!
Да наврятли кто приведет примеры, проблемы с иммобилайзером - это страшилка наверное )

Strannik
21.05.2010, 16:09
Я знаю несколько человек, у которых иммо работает по году и более и ни каких проблем. Свой я сам активировал. Двойная защита: сигналка и иммо. А насчет того, что ключи могут внезапно размагнититься, полная фигня. У них энергонезависимая память, как у флешек. Вы много видили размагниченных флэшек? Я за 5 лет, что пользуюсь ими, ни одной. Если и ломаются, то по вине самих юзеров.

Rolex
21.05.2010, 16:22
У меня тоже иммо подключен и не могу понять как он работает. Когда выключаешь двигатель и не вынимаешь ключ из замка, примерно через 5 минут он начинает пищать с характерным увеличивающим частоту звуком. После этого он требует опять подносить ключ. Но у меня не заводиЦа двигатель, пока не откроешь-закроешь водительскую дверь, поднесешь ключ иммо и только тогда запускается. Так же если заглушил двигатель, вынул ключ, но из машины не вышел. Потом тоже двигатель не запустиЦа пока не откроешь-закроешь дверь и поднесешь ключ. Вот такая вот проблема.

Patriot
21.05.2010, 16:28
У меня тоже иммо подключен и не могу понять как он работает. Когда выключаешь двигатель и не вынимаешь ключ из замка, примерно через 5 минут он начинает пищать с характерным увеличивающим частоту звуком. После этого он требует опять подносить ключ. Но у меня не заводиЦа двигатель, пока не откроешь-закроешь водительскую дверь, поднесешь ключ иммо и только тогда запускается. Так же если заглушил двигатель, вынул ключ, но из машины не вышел. Потом тоже двигатель не запустиЦа пока не откроешь-закроешь дверь и поднесешь ключ. Вот такая вот проблема.
Это нормальная работа иммо.Ток с дверями у тебя чет не так.Если ключ вынул ,откр-закр дверь он становится на охрану через 30сек,если двери не трогал то мин через4-5.

самец27
22.05.2010, 18:33
сгорел иммобилайзер купил новый поставил включаю зажигание лампочка начинает моргать и тухнет а стартер не крутит как быть?

01region
22.05.2010, 19:24
сгорел иммобилайзер купил новый поставил включаю зажигание лампочка начинает моргать и тухнет а стартер не крутит как быть?

Переобучить необходимо красным ключиком. если он конечно у вас есть

(Виктор)
22.05.2010, 21:26
как выглядит и где установлен имобилайзер в наших авто?

Около ключа зажигания чуть правее есть красный светодиод на чорненьком пятачке с логотипом лады,эпо он и есть.А сам блок находится рядом за панелью посмотри по проводу который идёт от диода и увидишь,если тебе это так нужно.

Viper163
29.05.2010, 23:59
А как проверить работает или нет? лампочка моргает.

(Виктор)
30.05.2010, 11:09
А как проверить работает или нет? лампочка моргает.

Если заводится без брелка то значит он не активирован.И его можно активировать при желании,но нужно-ли? Если нужно у меня где-то есть описание как это сделать,могу посмотреть .

Patriot
30.05.2010, 11:20
Если заводится без брелка то значит он не активирован.И его можно активировать при желании,но нужно-ли? Если нужно у меня где-то есть описание как это сделать,могу посмотреть .
Вешь оч полезная,например на заправке,пошел расплачиваться,свертышем уже не заведут.

Александр1981
30.05.2010, 11:22
Всем привет. мне вот ключи от иммо не дали а салоне гады. но есть ключи от предыдущей 9 2003 года, два чёрных один красный. подойдут ли они ко мне или надо новые покупать?

Patriot
30.05.2010, 12:03
Всем привет. мне вот ключи от иммо не дали а салоне гады. но есть ключи от предыдущей 9 2003 года, два чёрных один красный. подойдут ли они ко мне или надо новые покупать?
Если есть красный ключ,то иммо должен(если он не активировался до этого),его принять,а потом обучить и черные ключи.

Maximum6213
30.05.2010, 12:05
Всем привет. мне вот ключи от иммо не дали а салоне гады. но есть ключи от предыдущей 9 2003 года, два чёрных один красный. подойдут ли они ко мне или надо новые покупать?

их нужно обучить

Александр1981
30.05.2010, 15:03
ну эт я понял. иммо не обучен. вот пока в раздумьях активировать или нет. да и с сигналкой могут быть проблемы стоит аллигатор. автозапуска нет

Patriot
30.05.2010, 15:15
ну эт я понял. иммо не обучен. вот пока в раздумьях активировать или нет. да и с сигналкой могут быть проблемы стоит аллигатор. автозапуска нет
Иммо и сигналка-не зависимые друг от друга весчи.

Александр1981
30.05.2010, 16:16
спасибо за инфу!

Viper163
31.05.2010, 02:10
Если заводится без брелка то значит он не активирован.И его можно активировать при желании,но нужно-ли? Если нужно у меня где-то есть описание как это сделать,могу посмотреть .

Да без брелока заводится. Скинь инструкцию если не трудно. И еще вопрос а почему отключают если такая полезная вещь? Он что глючит? Какие последствия?

Patriot
31.05.2010, 09:03
Да без брелока заводится. Скинь инструкцию если не трудно. И еще вопрос а почему отключают если такая полезная вещь? Он что глючит? Какие последствия?
Его не отключают,просто с завода не активируют,активировать или нет сугубо личное дело.Глючить может все,но не всегда и не у всех,последствия-не заведешь авто.

Aleksandr 714
31.05.2010, 10:34
Вот решил попаробовать активировать сам, неделю катаюсь с ним, уже и привык, проблем пока не каких, тфу тфу тфу. Единственное, что сразу всбесило, так это звук писклявый и пративный при постановке на охрану. Достал микросхему, думал выпаять динамик, но потом решил, сначало попробовать обклеить сам корпус герленом, если не устроит, то тогда браться за пояльник. Короче все норм звук еле слышно и не раздражает.

(Виктор)
31.05.2010, 11:56
Да без брелока заводится. Скинь инструкцию если не трудно. И еще вопрос а почему отключают если такая полезная вещь? Он что глючит? Какие последствия?

Адрес электронки напиши,вечером отправлю.

Viper163
31.05.2010, 13:38
Его не отключают,просто с завода не активируют,активировать или нет сугубо личное дело.Глючить может все,но не всегда и не у всех,последствия-не заведешь авто.

А если после подключения с ним проблему возникнут его можно будет самостоятельно отключить?

Aleksandr 714
31.05.2010, 14:38
Нет нельзя, только стереть у мастера.

zlozlo
01.06.2010, 10:14
Тоже сам себе активировал иммо, в салоне не хотели метки давать сперва, но я настоял на своем!. Дали аж 2 комплекта, лишь бы отстал. один красный ключ я выкинул, а вторым красным обучил 4 черных))) так что у меня 3 черных ключа в заначке)))

fixa
07.06.2010, 12:06
Вот постигла меня следующая беда. Короче доигрался.
Просачивалась водичка в задний фонарь, но все как -то не доходило, и вдруг
загоняя в гараж все потухло - габы, стопы, спидак, повороты, короче из всего оборудования работает только аварийка.
Ну как положено теперь, отсоединил фонарь поменял предохранители
и теперь завожу двигло через 45 сек глохнет и ошибка 1600 нет связи с АПС.
Сюда же добавилось не работает карсон и сигнал..
Света по-прежнему нет, хотя повороты начали моргать. Лампочки на спиде не работают. А да еще сига нестановиться на охрану, но багажник открывает.
Я так понял - это ИММО???

Yurez
16.07.2010, 06:33
Народ. А кто что может скзать по установке сигналки с обратной связью при активированном иммо? Много ли гемора и везде ли делают? Просто встал вопрос с установкой сигналки, а говорят типа при акт иммо с обратной связью не поставят. типа они конфликтовать будут и автозапуск работать не будет.

_serg_1951@ukr.net
16.07.2010, 08:58
Автомобиль Ваз-21101 дв.1.6, 8 клапан-ка 2006г.в. На машине установлен "Блок индикации бортовой системы контроля" заводской и после покупки установил бортовой компьютер "Гамма" 312. С апреля 2010г. при включении зажигания звучит зуммер (сигнал) секунды две и пропадает. Компьютер и систему контроля отключал , сигнал идет. На компьютере ошибок не выдает. Стоп двигатель не горит Иммо неактевирован Приотключении иммо сигнал пропадает, но Бортавом компьюторе пропадают два пораметра "Любимые" и "Ошибки"

juntilo
27.07.2010, 01:07
Из-за проблем с соседями пришлось отрубить динамик на сигналке, теперь хочу активировать иммо. Киньте инструкцию пожалуйста.

Ace
27.07.2010, 01:27
Из-за проблем с соседями пришлось отрубить динамик на сигналке, теперь хочу активировать иммо. Киньте инструкцию пожалуйста.

Настоятельно не рекомендую, ИМХО проблем с ним слишком много. А для активации его потребуются ключи, хз продаются они или нет.

juntilo
27.07.2010, 01:35
Ключи есть.Мнения расходятся, я еще не нашел ниодного с активированным имо кто сказал бы что это плохо, а вот с неактивироваными все в один голос утверждают что это плохо, где -то от кого-то слышали.Короче раз нет сигналки теперь, хоть имо активирую, дайте инструкции

Girbiz
27.07.2010, 01:38
Не много инфы:Иммобилайзеры боятся перепадов напряжения, поэтому могут возникнуть проблемы с запуском двигателя. Причина – большое количество ложной информации, записываемой в блок управления двигателем, при отключении АКБ приводит к сбою программы и необходимости «перепрошивки» ЭБУ !!!

msg3
27.07.2010, 10:27
Вот почитай. (http://www.chiptuner.ru/content/immobil/)

Denis K
27.07.2010, 12:24
Активировал иммо сам сразу после покупки, уже 6 месяцев езжу без проблем. Аккумулятор отсоединял при подключении магнитолы, все нормально, иммо работает, глюков не было. Имхо, лишняя, хоть и маленькая защита авто не помешает.

Ace
27.07.2010, 12:26
Активировал иммо сам сразу после покупки, уже 6 месяцев езжу без проблем. Аккумулятор отсоединял при подключении магнитолы, все нормально, иммо работает, глюков не было. Имхо, лишняя, хоть и маленькая защита авто не помешает.

А можно поинтересоватся какого года машина?

Denis K
27.07.2010, 12:27
А можно поинтересоватся какого года машина?
Свежая, 2010 года...

Ace
27.07.2010, 12:33
Свежая, 2010 года...

Ну вот в этом та и вся соль. Сам имобилазер свежий, а вот у меня декабрь 2005, и какая гарантия что все будет нормально. ИМХО лучше воткнуть что нибудь типо гаранта, механика надежнее.

juntilo
27.07.2010, 19:17
Не охота ничего лишнего покупать, хочу спокойно до осени доездить, продать и купить себе Машину.

Girbiz
27.07.2010, 19:32
Не охота ничего лишнего покупать, хочу спокойно до осени доездить, продать и купить себе Машину.
Так ты активировал или нет?

juntilo
27.07.2010, 19:59
Только что попробовал - нифига не вышло. Все делаю как написано, а ему пофигу. Красный ключ подношу, он пискнет один раз , потом светодиод горит секунд пять, затем что-то щелкает за магнитолой, светодиод гаснет и все. Что это может быть? И еще, у меня по тем признакам которые написаны в мануале получается, что иммо не "читый". Что в таких случаях делать?

samsung
27.07.2010, 20:08
Мне в автосалоне сразу сказали не активируй его может глючить так по сей день и нерешаюсь....

Patriot
27.07.2010, 20:11
Мне в автосалоне сразу сказали не активируй его может глючить так по сей день и нерешаюсь....
Активирован с момента покупки-ни каких проблем(50000т пр):1:

Girbiz
27.07.2010, 20:14
Только что попробовал - нифига не вышло. Все делаю как написано, а ему пофигу. Красный ключ подношу, он пискнет один раз , потом светодиод горит секунд пять, затем что-то щелкает за магнитолой, светодиод гаснет и все. Что это может быть? И еще, у меня по тем признакам которые написаны в мануале получается, что иммо не "читый". Что в таких случаях делать?
По такой инструкции делал?http://www.autoforym.ru/showthread.php?t=151
или так http://zavgar.info/index.php?topic=9.0

juntilo
27.07.2010, 20:36
http://zavgar.info/index.php?topic=9.0 - Вот как здесь

bass23
28.07.2010, 14:51
Народ, всем привет. Вопрос такой: нет ли у кого ньть инструкции по ДЕ-активации этого проклятого иммо, \\\\\\\\\ он меня в корень уже.((((
или его можно отключить только если прошьешь голову?

Girbiz
28.07.2010, 17:38
Народ, всем привет. Вопрос такой: нет ли у кого ньть инструкции по ДЕ-активации этого проклятого иммо, зае....л он меня в корень уже.((((
или его можно отключить только если прошьешь голову?
Сюда:/forum/showthread.php?t=481&highlight=%EE%F2%EA%EB%FE%F7%E8%F2%FC+%E8%EC%EC%EE %E1%E8%EB%E0%E9%E7%E5%F0

bass23
29.07.2010, 10:31
я так и думал((((

ram
06.08.2010, 01:08
Прочел все 10 страниц и не въехал какие цепи блокирует ИММОБ. штатный, кроме стартера. А стартер это смешно, заведу за 20 секунд.

01region
06.08.2010, 07:45
Прочел все 10 страниц и не въехал какие цепи блокирует ИММОБ. штатный, кроме стартера. А стартер это смешно, заведу за 20 секунд.

Бензонасос еще блокирует

Girbiz
06.08.2010, 09:38
Прочел все 10 страниц и не въехал какие цепи блокирует ИММОБ. штатный, кроме стартера.
Принцип работы любого иммобилайзера основан на отключении цепей питания таких элементов электрооборудования, как стартер, блок зажигания и некоторых других. Отключение происходит при попытке несанкционированного запуска двигателя, что препятствует угону автомобиля. Предусматривается работа иммобилайзера с дополнительными элементами защиты, такими, например, как электромагнитные клапаны, перекрывающие подачу топлива.

ram
16.08.2010, 01:33
Значит на Самаре блок-ся только насос и стартер? Ну тогда я иду к вам:15:! Обойду за секунды.

Golova_bg
16.08.2010, 03:29
Ну есть еще алгоритмы с блокировкой датчика положения коленвала. Есть внешний имобилайзер под пиленый шкив коленвала или спецпрошивки ЭБУ тоже под такой шкив. Подмена ЭБУ в таких случаях не будет помогать.. Придется шкив менять на месте....

Kirya463
13.10.2010, 19:00
11913


инструкция

Оч интересно,интересно...Завтр о проверю, как раз хотел реализовать отключение вместо тыкания:br:

Kirya463
13.10.2010, 19:13
11913


инструкция

Зачем такие жертвы. По краней мере, для тех у кого АПС-4 иммобилайзер отключается элементарно. Отрезаете Сине-красный провод, только так, чтобы остался хвостик провода от разъёма иммобилайзера. Этот отрезок провода прикручиваете к красному на этом же разъёме. Иммо запросит активацию. Считаете ключ. Более он вас не будет беспокоить не зависимо от состояния авто.
Уже два года использую это схему и никаких проблем. Но чёрный ключ Иммо, на всякий случай, храню в бардочке.

Звучи подавая надежды на деактивацию, но вот вопрос: "Когда нужно обрезать сине-красный провод на АПС-4?Когда он в режиме считывания или охраны?:13:"

Kirya463
27.10.2010, 23:01
Оч интересно,интересно...Завтр о проверю, как раз хотел реализовать отключение вместо тыкания:br:

Не фига не получилось!!!

Kirya463
27.10.2010, 23:10
Мужики... брехня...Иммо глючил на тазиках до 2002 г.в., потом их доработали чё-то там... сейчас с ними проблем нету, но в салонах до сих пор говорят, что не активируют, потому что глючит... у меня год работает и без проблем... Так что, ребята, активируйте, не бойтесь, дополнительная защита ещё никому не помешала... Хотя, решать каждому индивидуально

Действительно полная брехня!!!Я полтора года катаю. и фиг с ней, все в норме. Но чесно меня уже достало тыкание:dj:

Задумал ставить сигнаску с автозапуском, А не!!! ИМОБ актевирован.
Пробовал ключем красным перевести в сервисный режим, не фига (по ходу глюк).

Kirya463
27.10.2010, 23:11
Мужики... брехня...Иммо глючил на тазиках до 2002 г.в., потом их доработали чё-то там... сейчас с ними проблем нету, но в салонах до сих пор говорят, что не активируют, потому что глючит... у меня год работает и без проблем... Так что, ребята, активируйте, не бойтесь, дополнительная защита ещё никому не помешала... Хотя, решать каждому индивидуально

правильно человек говорит что херня это всё он отключается простым разъеденением папы и мамы под тарпедой с левой стороны

Доказательства есть?

Kirya463
27.10.2010, 23:16
Что-то не верится... попробую на досуге... Но если это так.... хм, я буду обескуражен. Я лично думал, что иммобилизатор соединен с контроллером и дает ему код. Если код не совпадает - то контроллер не работает. Что-то мне подсказывает, что я прав. И еще есть мнение, что при утере ключей - придется перепрошивать контроллер (возможно дешевле будет купить новый)

Цена вопроса 400-500рублей))) не переживай, кроме этого есть еще 2 способа: 1.секретный код и 2.кусачки с изолентой(перекусываем красный с синей полоской и соединяем с красным проводки)

Kirya463
27.10.2010, 23:19
Что-то не верится... попробую на досуге... Но если это так.... хм, я буду обескуражен. Я лично думал, что иммобилизатор соединен с контроллером и дает ему код. Если код не совпадает - то контроллер не работает. Что-то мне подсказывает, что я прав. И еще есть мнение, что при утере ключей - придется перепрошивать контроллер (возможно дешевле будет купить новый)

Это и есть принцип иммобилизации. Если машину заглушили и какое-то время не используют (от 1 до 5 минут, возможны и другие варианты), то включается пассивный режим охраны с блокировкой запуска двигателя. Это справедливо как для штатного иммо, так и для большинства сигналок с активированной функцией иммобилизации.

НЕТ! Просто через 15 мин рызрывает цепь бензонасоса, и все (по крайней мере так у меня).

ALK
28.10.2010, 09:35
Поставил себе новый эбу, там иммо не активирован. На старом блоке был активирован. Вытащил разъем из иммобилайзера. Обкусил провода на 9м и 18м контактах разъема и соединил их - что бы восстановить к-линию для компьютера. НА старом блоке съездил и перезалил еепром за 200 рублей. Вот и вся деактивация. Большого толка от штатного иммо действительно нет. Машина реально угоняется за 3 секунды подменой эбу. Толк будет, если перепаивать контакты на эбу и разъеме. ТОгда подмена не прокатит

br21
28.10.2010, 09:39
Обкусил провода на 9м и 18м контактах разъема и соединил их - что бы восстановить к-линию для компьютера.

Теперь свет тухнет сразу, а не плавно

brat--2
06.11.2010, 08:17
Штатный иммобилайзер (АПС-4 и АПС-6) позволит избежать быстрого угона, а с дополнительной правильной защитой (читай ниже) сделает угон своим ходом практически невозможным. Сейчас штатный иммобилайзер на "Самарах" довольно надежен и никаких "глюков" в его работе не будет (проблемы с АПС были на автомобилях до 2002 г/в.). Принцип работы штатного иммобилайзера в следующем: при активации иммобилайзера в памяти ЭБУ прописывается код, который ЭБУ будет запрашивать при пуске двигателя. Код прописывается и в чипе черного ключа, которым владелец будет сообщать ЭБУ код через приемное устройство. Если код не поступает (нет физической связи с иммобилайзером), то (ВНИМАНИЕ!) ЭБУ перестает управлять двигателем! Некоторые пишут про то, что иммобилайзер можно обойти с помощью кусачек и перекидывания проводов...знайте, это миф...(в сервисах, когда надо подключить автозапуск с сигнализации, а иммобилайзер уже был активирован ранее, мастер берет и обходит иммобилайзер, заставляя его "думать" что двигатель постоянно работает и иммобилайзер просто не переходит в режим "охрана" когда вы глушите двигатель, но делает он это предварительно СНЯВ режим "охрана"! Вот эту процедуру и видели эти "сказочники") Ведь за управление двигателем отвечает ЭБУ, а без разрешающего кода с иммобилайзера ЭБУ становится "мертвым". Если иммобилайзер активирован, то угонщику остается только ПОМЕНЯТЬ ЭБУ НА ДРУГОЙ, другие способы не прокатят. Поэтому, если Вы защитили (полностью закрыли) свой ЭБУ серьезным стальным кожухом (сталь не менее 2мм) на нестандартных болтах и активировали иммобилайзер, то Вы практически исключили возможность угона своего авто своим ходом.
P.S. у меня иммобилайзер подключен, ЭБУ в стальном кожухе и прикручен к кузову, а провода покрашены...фото прилагать не буду по известным причинам...чуть не забыл ГЛАВНОЕ - диагностический разъем придется убрать или сделать под нестандартный переходник... (нечестные сервисмены через диагностический разъем прописывают еще один ключ и передают угонщику, но этого не случится, если не отдавать никому в руки черный ключ от иммобилайзера)
Выбирайте, что важнее: возможность автозапуска двигателя с сигналки или сохранность автомобиля...
И помните, что иммобилайзер (ШТАТНЫЙ, с интеграцией с ЭБУ) - это настоящая противоугонная система, а сигнализация - это просто постороннее оборудование, которое как легко поставить, так же легко и обойти!

(Виктор)
06.11.2010, 10:58
У каждого своё мнение.Я уже пытался это обьяснить что ИМО не обойдёшь без замены ЭБУ.Но увы люди всё равно будут пробовать.(флаг им в руки).

tooth
07.11.2010, 00:09
Штатный иммобилайзер (АПС-4 и АПС-6) позволит избежать быстрого угона, а с дополнительной правильной защитой (читай ниже) сделает угон своим ходом практически невозможным. Сейчас штатный иммобилайзер на "Самарах" довольно надежен и никаких "глюков" в его работе не будет (проблемы с АПС были на автомобилях до 2002 г/в.). Принцип работы штатного иммобилайзера в следующем: при активации иммобилайзера в памяти ЭБУ прописывается код, который ЭБУ будет запрашивать при пуске двигателя. Код прописывается и в чипе черного ключа, которым владелец будет сообщать ЭБУ код через приемное устройство. Если код не поступает (нет физической связи с иммобилайзером), то (ВНИМАНИЕ!) ЭБУ перестает управлять двигателем! Некоторые пишут про то, что иммобилайзер можно обойти с помощью кусачек и перекидывания проводов...знайте, это миф...(в сервисах, когда надо подключить автозапуск с сигнализации, а иммобилайзер уже был активирован ранее, мастер берет и обходит иммобилайзер, заставляя его "думать" что двигатель постоянно работает и иммобилайзер просто не переходит в режим "охрана" когда вы глушите двигатель, но делает он это предварительно СНЯВ режим "охрана"! Вот эту процедуру и видели эти "сказочники") Ведь за управление двигателем отвечает ЭБУ, а без разрешающего кода с иммобилайзера ЭБУ становится "мертвым". Если иммобилайзер активирован, то угонщику остается только ПОМЕНЯТЬ ЭБУ НА ДРУГОЙ, другие способы не прокатят. Поэтому, если Вы защитили (полностью закрыли) свой ЭБУ серьезным стальным кожухом (сталь не менее 2мм) на нестандартных болтах и активировали иммобилайзер, то Вы практически исключили возможность угона своего авто своим ходом.
P.S. у меня иммобилайзер подключен, ЭБУ в стальном кожухе и прикручен к кузову, а провода покрашены...фото прилагать не буду по известным причинам...чуть не забыл ГЛАВНОЕ - диагностический разъем придется убрать или сделать под нестандартный переходник... (нечестные сервисмены через диагностический разъем прописывают еще один ключ и передают угонщику, но этого не случится, если не отдавать никому в руки черный ключ от иммобилайзера)
Выбирайте, что важнее: возможность автозапуска двигателя с сигналки или сохранность автомобиля...
И помните, что иммобилайзер (ШТАТНЫЙ, с интеграцией с ЭБУ) - это настоящая противоугонная система, а сигнализация - это просто постороннее оборудование, которое как легко поставить, так же легко и обойти!

у меня 14-я 2010 года (август) я являюсь сторонником продуманных конструкторами решений .НО ни у кого не нахожу поддержки (из окружения) в активации Иммо в т.ч. и в автосалоне

это сообщение опять склоняет меня к активации ,но есть вопросы

1. будет ли у меня режим "автосервис"?
2. будет ли вариант аварийного обхода иммо ?
или как ввести секретный код ? какими действиями? ведь никаких кнопок с цифрами в машине нет
3. на каком расстоянии действует ключ ? например из бардачка или
со связки ключей ?
и 4. иммо боятся "тёмные" люди ?или запуганные тёмными дилерами ?
и просто нужно хорошо обучить не только ключи .но ,в первую очередь .себя ?

и 5. чтобы прикрутить ЭБУ к кузову надо всю панель разобрать ?

brat--2
07.11.2010, 01:01
у меня 14-я 2010 года (август) я являюсь сторонником продуманных конструкторами решений .НО ни у кого не нахожу поддержки (из окружения) в активации Иммо в т.ч. и в автосалоне

это сообщение опять склоняет меня к активации ,но есть вопросы

1. будет ли у меня режим "автосервис"?
2. будет ли вариант аварийного обхода иммо ?
или как ввести секретный код ? какими действиями? ведь никаких кнопок с цифрами в машине нет
3. на каком расстоянии действует ключ ? например из бардачка или
со связки ключей ?
и 4. иммо боятся "тёмные" люди ?или запуганные тёмными дилерами ?
и просто нужно хорошо обучить не только ключи .но ,в первую очередь .себя ?

и 5. чтобы прикрутить ЭБУ к кузову надо всю панель разобрать ?

1. Режим "автосервис" активируется с помощью красного ключа (прочти инструкцию)
2. Вариант аварийного обхода можно запрограммировать (код вводится с помощью зажигания и педали газа), но лучше не программировать (штатный иммобилайзер сейчас довольно надежен)
3. Ключ действует на расстоянии 0,5 см от приемника ("таблетка" со светодиодом)
4. У меня такое впечатление, что кто-то специально распространяет слухи о ненадежности и ненужности подключения штатного иммобилайзера...хотя это именно настоящая противоугонная система...Люди даже не знают принцип действия иммобилайзера, считают, что сигнализация его с успехом заменяет (ну ту-пы-е:-)
5. Можно перенести ЭБУ в любое удобное место в автомобиле и там закрыть кожухом-сейфом (только когда будешь удлинять провода не используй разъем, лучше спаять провода и покрасить их по всей длине). Одному товарищу я закрыл ЭБУ стальным кожухом прямо на его штатном месте...снимал только боковинки центральной консоли...
P.S. попроси рассказать тех, кто отговаривает от активации иммо, про принцип работы штатного активированного иммобилайзера и ЭБУ ... они не знают или говорят чушь про блокировку с помощью иммо зажигания, стартера и бензонасоса, т.е. перечисляют функции автосигнализации, а не иммобилайзера и ЭБУ!

Kirya463
07.11.2010, 10:38
Штатный иммобилайзер (АПС-4 и АПС-6) позволит избежать быстрого угона, а с дополнительной правильной защитой (читай ниже) сделает угон своим ходом практически невозможным. Сейчас штатный иммобилайзер на "Самарах" довольно надежен и никаких "глюков" в его работе не будет (проблемы с АПС были на автомобилях до 2002 г/в.). Принцип работы штатного иммобилайзера в следующем: при активации иммобилайзера в памяти ЭБУ прописывается код, который ЭБУ будет запрашивать при пуске двигателя. Код прописывается и в чипе черного ключа, которым владелец будет сообщать ЭБУ код через приемное устройство. Если код не поступает (нет физической связи с иммобилайзером), то (ВНИМАНИЕ!) ЭБУ перестает управлять двигателем! Некоторые пишут про то, что иммобилайзер можно обойти с помощью кусачек и перекидывания проводов...знайте, это миф...(в сервисах, когда надо подключить автозапуск с сигнализации, а иммобилайзер уже был активирован ранее, мастер берет и обходит иммобилайзер, заставляя его "думать" что двигатель постоянно работает и иммобилайзер просто не переходит в режим "охрана" когда вы глушите двигатель, но делает он это предварительно СНЯВ режим "охрана"! Вот эту процедуру и видели эти "сказочники") Ведь за управление двигателем отвечает ЭБУ, а без разрешающего кода с иммобилайзера ЭБУ становится "мертвым". Если иммобилайзер активирован, то угонщику остается только ПОМЕНЯТЬ ЭБУ НА ДРУГОЙ, другие способы не прокатят. Поэтому, если Вы защитили (полностью закрыли) свой ЭБУ серьезным стальным кожухом (сталь не менее 2мм) на нестандартных болтах и активировали иммобилайзер, то Вы практически исключили возможность угона своего авто своим ходом.
P.S. у меня иммобилайзер подключен, ЭБУ в стальном кожухе и прикручен к кузову, а провода покрашены...фото прилагать не буду по известным причинам...чуть не забыл ГЛАВНОЕ - диагностический разъем придется убрать или сделать под нестандартный переходник... (нечестные сервисмены через диагностический разъем прописывают еще один ключ и передают угонщику, но этого не случится, если не отдавать никому в руки черный ключ от иммобилайзера)
Выбирайте, что важнее: возможность автозапуска двигателя с сигналки или сохранность автомобиля...
И помните, что иммобилайзер (ШТАТНЫЙ, с интеграцией с ЭБУ) - это настоящая противоугонная система, а сигнализация - это просто постороннее оборудование, которое как легко поставить, так же легко и обойти!

Думаю рассказ поучительным для некоторых будет....:du:

brat--2
07.11.2010, 11:04
Думаю рассказ поучительным для некоторых будет....:du:

Ничего страшного. Пусть все кому надо читают...все равно данным способом для защиты своего автомобиля воспользуются только единицы...

tooth
07.11.2010, 12:13
1. Режим "автосервис" активируется с помощью красного ключа (прочти инструкцию)

прочёл

2. Вариант аварийного обхода можно запрограммировать (код вводится с помощью зажигания и педали газа), но лучше не программировать (штатный иммобилайзер сейчас довольно надежен)

ну простой код можно ,наверное типа 1 2 1 2 1 2 ?

3. Ключ действует на расстоянии 0,5 см от приемника ("таблетка" со светодиодом)
4. У меня такое впечатление, что кто-то специально распространяет слухи о ненадежности и ненужности подключения штатного иммобилайзера...хотя это именно настоящая противоугонная система...Люди даже не знают принцип действия иммобилайзера, считают, что сигнализация его с успехом заменяет (ну ту-пы-е:-)

страна троечников :2:

5. Можно перенести ЭБУ в любое удобное место в автомобиле и там закрыть кожухом-сейфом (только когда будешь удлинять провода не используй разъем, лучше спаять провода и покрасить их по всей
длине).

это имхо слишком

Одному товарищу я закрыл ЭБУ стальным кожухом прямо на его штатном месте...снимал только боковинки центральной консоли...
P.S. попроси рассказать тех, кто отговаривает от активации иммо, про принцип работы штатного активированного иммобилайзера и ЭБУ ... они не знают или говорят чушь про блокировку с помощью иммо зажигания, стартера и бензонасоса, т.е. перечисляют функции автосигнализации, а не иммобилайзера и ЭБУ!

хочу ещё http://www.flim.ru/pdf/Bastion/Garant_Bastion_2010_Single.pdfпоставить ...состыкуется ??

И ещё вопрос: Где взять комплект ключей? В автосалоне?

brat--2
07.11.2010, 18:02
хочу ещё http://www.flim.ru/pdf/Bastion/Garant_Bastion_2010_Single.pdfпоставить ...состыкуется ??

И ещё вопрос: Где взять комплект ключей? В автосалоне?

Комплект ключей от иммобилайзера обязаны выдать бесплатно в том автосалоне, где ты купил автомобиль (скажи, что не взял сразу, а сейчас понадобились ключи...у них обычно там целый мешок ключей от иммо) и активировать.
Замок на рулевой вал "Гарант-бастион" не помешает, устанавливай.

tooth
07.11.2010, 18:49
Комплект ключей от иммобилайзера обязаны выдать бесплатно в том автосалоне, где ты купил автомобиль (скажи, что не взял сразу, а сейчас понадобились ключи...у них обычно там целый мешок ключей от иммо) и активировать.
Замок на рулевой вал "Гарант-бастион" не помешает, устанавливай.

они так и сказали --ведро у низ этих ключей

дальше : плюс секретка на бензонасос

т.е. три рубежа :1.Иммо
2.Гарант
3.секретка
Достаточно ?хочу ещё GSM-оповещение :подъехал я к супермаркету
(рынок,кинотеатр,работа стоянка гараж )-открывают мою машину а она мне уже звонит

итого 4. GSM


теперь можно и расслабиться ?

конечно ещё есть эвакуатор .но мы же не на Кайенах или Астон мартинах

зы защиты много не бывает ?

brat--2
07.11.2010, 23:33
они так и сказали --ведро у низ этих ключей

дальше : плюс секретка на бензонасос

т.е. три рубежа :1.Иммо
2.Гарант
3.секретка
Достаточно ?хочу ещё GSM-оповещение :подъехал я к супермаркету
(рынок,кинотеатр,работа стоянка гараж )-открывают мою машину а она мне уже звонит

итого 4. GSM


теперь можно и расслабиться ?

конечно ещё есть эвакуатор .но мы же не на Кайенах или Астон мартинах

зы защиты много не бывает ?

Этого уже достаточно. Секретка на бензонасос - детский лепет, легко обойти. Если интересуют GSM оповещения и определение местонахождения автомобиля по спутнику, цена вопроса 10-12 тыс. рублей (оборудование платное, а на их сайте можно БЕСПЛАТНО посмотреть будет местонахождение автомобиля и даже историю передвижения) посмотри вот это: http://www.car-online.ru/
Абонентская плата за пользование системой Car-Online отсутствует. Это производитель поддерживает свое оборудование...

return666
07.11.2010, 23:57
Машине почти 3 года.Еще ни разу не глюкнул иммо.Активировать самому за 10 мин легко. Кстати если заглушить машину и открыть дверь например,снять клемму с аккума,то иммо не активируется пока не вернуть питание.Энергозависим вобщем.

DragonGoryn
08.11.2010, 10:45
у меня чипы от иммобилайзера встроены в ключ на сколько я понял, с автосалона сказали, что они их принципиально не активируют, т.к. много нареканий на работу штатного иммо, решил тоже не активировать, просто купил отдельно хорошую систему иммои сё:27:

Kirya463
08.11.2010, 23:56
Вот нашел хорошую "натацию" про Иммобелайзер.
http://chiptuner.ru/content/immobil/
И хотелось бы в дальнейшем поговорить о всем написаном.

brat--2
09.11.2010, 06:45
у меня чипы от иммобилайзера встроены в ключ на сколько я понял, с автосалона сказали, что они их принципиально не активируют, т.к. много нареканий на работу штатного иммо, решил тоже не активировать, просто купил отдельно хорошую систему иммои сё:27:

А что твоя сигналка с иммобилайзером блокирует? Наверняка просто некоторые эл.цепи...Если иммобилайзер не прописывает свой код в памяти ЭБУ, то грош ему цена...эффективность защиты будет как от навесного китайского замка.

gromlexxx
28.11.2010, 17:16
не стоит его подключать одни проблемы а пользы ни какой

Vazik 2114
30.11.2010, 22:13
Если говорить про угон!!!Если будут серьезные ребятки то ты хоть цепями свою ласточку привежи все равно угонят!!!!!!!1И ни что тебе не поможет))))У меня Батя Чип тюнер и сказал что тупо комбинациями нескольких приборов можно вывести иммо!!!!Но у меня иммо активирован!!пока не жалуюсь!!
_____________________
И дороботал вот так)))меня устраивает)))
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92470

dir
23.12.2010, 13:04
При покупке авто, в салоне насчёт АПС только махнули рукой, мол ерунда, нафик не нужная! Я же, почухав одно место (затылок, а вы о чем подумали?) нашёл ин струкцию на него и октивировал :1:. Сам. У нас это в 2008г. стоило 50 грн :dj:. И по сей день не жалею, работает отлично :27:(тьфу 3 раза, на всяк случай.)!!! :eq:
В общем, весчь нужная, полезная. Активируйте смело, ну а там дело Ваше.... И везенье тоже Ваше. Много говорилось, что они глючат.... Может и так.... Но знаю много примеров, когда просто НЕ УМЕЮТ пользоваться... Ну типа, того что снимать красным ключем и т.п., углу*****ся не буду.
Короче: я доволен :cn:, чего и Вам желаю :27:!

ALK
23.12.2010, 14:28
При наличии у угонщика подменного ЭБУ от иммо штатного - толку ноль.

DragonGoryn
23.12.2010, 21:15
А что твоя сигналка с иммобилайзером блокирует? Наверняка просто некоторые эл.цепи...Если иммобилайзер не прописывает свой код в памяти ЭБУ, то грош ему цена...эффективность защиты будет как от навесного китайского замка.

:1: запаздал с ответом, но лучше поздно, чем никогда:1: так вот иммо у меня отдельно от сиги и независим от чего либо, а вот как раз система с привязкой к ЭБУ считаю тоже не вполне надёжна, потому как принести с собой собственный блок гражданину угонщику будет совсем не в лом:1:

brat--2
23.12.2010, 22:42
:1: запаздал с ответом, но лучше поздно, чем никогда:1: так вот иммо у меня отдельно от сиги и независим от чего либо, а вот как раз система с привязкой к ЭБУ считаю тоже не вполне надёжна, потому как принести с собой собственный блок гражданину угонщику будет совсем не в лом:1:

ЭБУ в стальном кожухе и прикручен к кузову, а провода покрашены...фото прилагать не буду по известным причинам...

СОВЕТ: тему оба прочтите, прежде чем ерунду говорить! Ваши высказывания в стиле " нахрена навесной замок, щеколды все равно нету на двери..." Так сделай так, чтобы ЭБУ нельзя было заменить на другой:dj:
А твой иммобилайзер, который не завязан с управлением двигателя (наверное блокирует бензонасос, зажигание, стартер или питание форсунок) как раз и есть ерунда...любой пионер обойдет все за 2 минуты, попомни мое слово...

ALK
24.12.2010, 10:56
2brat--2: я чего то не понял. Это на меня наезд что ли? Я высказал свое мнение и не более. И не изменю его. Без переделок(как например перепайка контактов на ЭБУ и разъеме) - это не более чем защита от нариков на парковках у супермаркетов, да и то в комплексе с другой защитой. САм ездил 2 года с активированным иммо. Потом появился второй блок Январь без иммо. Вставил его и вынул разъем из блока иммобилайзера. Машина завелась и поехала. А сорвать боковую накладку на консоли, вынуть разъем из твоего контроллера и вставить в подменный - ровно 1 минута. А поддменный блок заиметь стоит копейки, так что его наличие у угонщиков - даже не обсуждается

brat--2
25.12.2010, 06:42
2brat--2: я чего то не понял. Это на меня наезд что ли? Я высказал свое мнение и не более. И не изменю его. Без переделок(как например перепайка контактов на ЭБУ и разъеме) - это не более чем защита от нариков на парковках у супермаркетов, да и то в комплексе с другой защитой. САм ездил 2 года с активированным иммо. Потом появился второй блок Январь без иммо. Вставил его и вынул разъем из блока иммобилайзера. Машина завелась и поехала. А сорвать боковую накладку на консоли, вынуть разъем из твоего контроллера и вставить в подменный - ровно 1 минута. А поддменный блок заиметь стоит копейки, так что его наличие у угонщиков - даже не обсуждается

А как же не "наезжать"??? Если я про переделки и писал ранее! ПОЧИТАЙ! /forum/showthread.php?t=759&page=2
Это и ежу понятно, что ЭБУ можно заменить, если он не закрыт полностью СТАЛЬНЫМ кожухом, (а кожух прикручен к кузову нестандартными болтами)...провода паять не обязательно (это просто вариант защиты ЭБУ от подмены).

Защищаешь ЭБУ кожухом стальным, кожух прикручиваешь к кузову нестандартными болтами и активируешь штатный иммобилайзер - это один из лучших вариантов защиты от угона.

А то, что ты ездил 2 года с активированным иммобилайзером и не задумался о защите ЭБУ от подмены...это, потому, что ты не знал принцип работы штатного иммобилайзера.

DragonGoryn
26.12.2010, 21:20
ЭБУ в стальном кожухе и прикручен к кузову, а провода покрашены...фото прилагать не буду по известным причинам...
СОВЕТ: тему оба прочтите, прежде чем ерунду говорить! Ваши высказывания в стиле " нахрена навесной замок, щеколды все равно нету на двери..."

Ерунду никто не говорит, люди своё мнение высказывают, не надо заводиться:bv: я скрывать не буду, тему полностью не прочитал, и про то что у вас там ЭБУ под "такой" защитой в курсе не был, так оно мне и не надо, потому как изначально вопрос про штатный иммо без всяких доработок, типо нужен или нет, вот я и ответил, что мне сказал диллер, и что я предпринял в замен ему, ваш выход считаю не на много лучше моего, и уж тем более занимает не меньше затрат, времени и трудов... разводить споры, что лучше ниразу не собираюсь...

Так сделай так, чтобы ЭБУ нельзя было заменить на другой:dj:

А может просто авто в землю зарыть, а сверху дом построить:15: (шутка) где-то в инете видел чел наподобие такого сделал:1:


А твой иммобилайзер, который не завязан с управлением двигателя (наверное блокирует бензонасос, зажигание, стартер или питание форсунок) как раз и есть ерунда...любой пионер обойдет все за 2 минуты, попомни мое слово...

:1: я не буду рассказывать, как устроена моя защита)) форум многие разные люди почитывают:1: зарекаться, конечно, не буду, но думаю пионер отдохнёт, защита от угона складывается из 2% сигналка, 8% грамотно установленный иммо и остальные 90% это механические средства, слова ваши припоминать, надеюсь, не Вам не мне, дай бог не придётся, одно точно, кому надо и вашу защиту и любую другую сорвут, ан нет, так на эвакуаторе увезут:15: все защиты это для наших голов с вами, чтоб более или менее спали спокойно:ce: Каско чуть менее позволяет заморачиваться над этим вопросом..

ArKost
27.12.2010, 10:34
В пятницу случилось несчастье... ехал далеко, остановился что бы сходить в магазин за коньяком, закрыл машину, сходил, вернулся. Вставляю ключ проворачиваю и появляется писк под приборной панелью и машина не заводится... мучал её пол часа туда сюда =) Грешил на сигналку, отключил её... всё равно не заводится =( В общем более часа я пытался откачать машину, ничего не помогало. Добрался до блока иммобилайзера который под торпедой где рычаг открывания капота, отключил его, и о чудо! Заработало! Но после этого перестал работать БК, вместе с иммобилайзером отключился и провод K-Line, полазил и инете и нашел как это исправить, соединить 2 провода на колодке иммобилайзера №9 И №18 вместе, гуд, БК заработал! Так что иммобилайзер ЗЛО! Отключайте его смысла нет от него! ;)

На днях хочу полностью отключить все ненужные провода от этого дибилайзера и забыть о нем как о страшном сне =)


з.ы. Слышал про то что если даже иммо отключить, то в ЭБУ останется какая то ненужная информация (мусор), как можно её стереть из него своими силами?

algoritm
27.12.2010, 14:43
У иммобилизатора есть обход функции иммобилизатора, есть красный ключ, временно отключает иммку.

ArKost
27.12.2010, 14:59
У иммобилизатора есть обход функции иммобилизатора, есть красный ключ, временно отключает иммку.

Эм, это к чему было? Это ответ на мой вопрос?

algoritm
27.12.2010, 15:08
Говорил, что мучился долго с иммобилайзером.
Так в инструкции все описано.

brat--2
27.12.2010, 21:00
В пятницу случилось несчастье... ехал далеко, остановился что бы сходить в магазин за коньяком, закрыл машину, сходил, вернулся. Вставляю ключ проворачиваю и появляется писк под приборной панелью и машина не заводится... мучал её пол часа туда сюда =) Грешил на сигналку, отключил её... всё равно не заводится =( В общем более часа я пытался откачать машину, ничего не помогало. Добрался до блока иммобилайзера который под торпедой где рычаг открывания капота, отключил его, и о чудо! Заработало! Но после этого перестал работать БК, вместе с иммобилайзером отключился и провод K-Line, полазил и инете и нашел как это исправить, соединить 2 провода на колодке иммобилайзера №9 И №18 вместе, гуд, БК заработал! Так что иммобилайзер ЗЛО! Отключайте его смысла нет от него! ;)

На днях хочу полностью отключить все ненужные провода от этого дибилайзера и забыть о нем как о страшном сне =)


з.ы. Слышал про то что если даже иммо отключить, то в ЭБУ останется какая то ненужная информация (мусор), как можно её стереть из него своими силами?

У тебя штатный иммобилайзер не был активирован! Если бы он был подключен, отключение блока иммобилайзера ничего бы тебе не дало...двигатель ты бы не завел (нужно менять ЭБУ, или перепрошивать ЭБУ)
Не вводи людей в заблуждение.

ArKost
27.12.2010, 23:49
У тебя штатный иммобилайзер не был активирован! Если бы он был подключен, отключение блока иммобилайзера ничего бы тебе не дало...двигатель ты бы не завел (нужно менять ЭБУ, или перепрошивать ЭБУ)
Не вводи людей в заблуждение.

Да, активирован он не был, т.к. не приходилось подносить всякие брелочки для запуска движка, но в один прекрасный момент с этим блоком что то случилось и машина перестала заводиться... колодку от него отсоединили и машина завелась, пробовали с другой чепырки ставить... работает при подключении все, а с моим блоком трындец. Так что выкинул его и езжу теперь без него. cs

brat--2
28.12.2010, 07:05
Да, активирован он не был, т.к. не приходилось подносить всякие брелочки для запуска движка, но в один прекрасный момент с этим блоком что то случилось и машина перестала заводиться... колодку от него отсоединили и машина завелась, пробовали с другой чепырки ставить... работает при подключении все, а с моим блоком трындец. Так что выкинул его и езжу теперь без него. cs

Еще в автомобиле выходят из строя амортизаторы, шрусы, генератор, стартер и т.д....их тоже выброси, они тоже ЗЛО :15:
(все, что выходит из строя - ЗЛО, выбрасывай!:15:)
Иммобилайзеры на ВАЗ были ненадежны до 2004 года, далее количество отказов "иммо" ничтожно мало (доработали), тебе просто не повезло.

ArKost
28.12.2010, 09:50
Еще в автомобиле выходят из строя амортизаторы, шрусы, генератор, стартер и т.д....их тоже выброси, они тоже ЗЛО :15:
(все, что выходит из строя - ЗЛО, выбрасывай!:15:)
Иммобилайзеры на ВАЗ были ненадежны до 2004 года, далее количество отказов "иммо" ничтожно мало (доработали), тебе просто не повезло.

Ой как смешно... :21:

А то что выходит из строя амортизаторы, шрусы, генератор, стартер и т.д. так это жизненно важные узлы и без них никак, а иммо не относится к ним ;)

Patriot
28.12.2010, 10:01
:ez::ez::ez::ez::ez:

moroz78rus
16.01.2011, 17:24
Адреналин писал(а):

ничего сложно в этом нет. едешь к тем кто перепрошивает контройллеры (или сам снимаешь и везешь им только контройлер) и они тебе зальют туда прошивку с не активированным иммобилайзером.
вот и все. не думаю что это дорого будет стоить

Не так всё просто !
Я перепрошвал мозги и иммо отключить не удалось, т.к. нужен код для этого, а я его не знаю.
В результате сделали так, что он вроде активен, но ключ прикладывать не обязательно !!!)))

Kirya463
16.01.2011, 17:29
Не так всё просто !
Я перепрошвал мозги и иммо отключить не удалось, т.к. нужен код для этого, а я его не знаю.
В результате сделали так, что он вроде активен, но ключ прикладывать не обязательно !!!)))

Зер гуд:27:
все потому, что тебе стерли епром.

moroz78rus
16.01.2011, 17:40
Зер гуд:27:
все потому, что тебе стерли епром.

А что такое епром ???

Kirya463
16.01.2011, 17:48
Не так всё просто !
Я перепрошвал мозги и иммо отключить не удалось, т.к. нужен код для этого, а я его не знаю.
В результате сделали так, что он вроде активен, но ключ прикладывать не обязательно !!!)))

А что такое епром ???

еепром - энергонезависимая флэш - память, где хранятся данные(код записывающийся при обучении имоба) при полностью отключенном питании.

moroz78rus
16.01.2011, 17:51
еепром - энергонезависимая флэш - память, где хранятся данные(код записывающийся при обучении имоба) при полностью отключенном питании.

Как всё мудрёно )))
Вообщем теперь езжу и не парюсь!!!
Хотя до этого пол года ключик прикладывал и тоже не парился )))

Kirya463
16.01.2011, 17:53
Как всё мудрёно )))
Вообщем теперь езжу и не парюсь!!!
Хотя до этого пол года ключик прикладывал и тоже не парился )))

да я и щас не парюсь:1:, от пеонеров спасанет:15:

moroz78rus
16.01.2011, 17:58
да я и щас не парюсь:1:, от пеонеров спасанет:15:

:27::27::27:

nazaret
17.01.2011, 23:25
Добрый вечер как подключить имо на 2114(инструкцию,а то в книжке не понятно).заранее спас

Kirya463
18.01.2011, 00:04
Добрый вечер как подключить имо на 2114(инструкцию,а то в книжке не понятно).заранее спас

Пляши и пой!
Инструкция активации ИММО на ваз 2114:

Aleksandr 714
18.01.2011, 19:36
Добрый вечер как подключить имо на 2114(инструкцию,а то в книжке не понятно).заранее спас С начало подумай хорошо, надо оно тебе или нет, сам потом не отключишь, потом будешь платить за это деньги:1:

brat--2
18.01.2011, 21:25
С начало подумай хорошо, надо оно тебе или нет, сам потом не отключишь, потом будешь платить за это деньги:1:

Человек хочет чтобы его машину не угнали, а дополнительная противоугонка в виде иммобилайзера не помешает... Что тут еще "думать"?!
(А про защиту от подмены ЭБУ читай выше!)

nazaret
18.01.2011, 21:58
Добрый веч.Подумал и решил нуна иммо.И когда звонил в центр ЛАДА,сказали у моей 14той его НЕТ.А я нашел и актив.Как понимать их БРЕД>?

brat--2
18.01.2011, 22:03
Добрый веч.Подумал и решил нуна иммо.И когда звонил в центр ЛАДА,сказали у моей 14той его НЕТ.А я нашел и актив.Как понимать их БРЕД>?

Идиот (ка) некомпетентный(ая) отвечал (а) тебе по данному вопросу.

nazaret
19.01.2011, 21:03
Привет. Мне показалось он был реально заинтересован,чтоб я иммо не нашел и не подключал.ОЛЕНЬ он гребаный.У нас очень часто угоняют тачки после ИХНЕго ТО.:dj:ВОТ ТАК

brat--2
19.01.2011, 23:30
Привет. Мне показалось он был реально заинтересован,чтоб я иммо не нашел и не подключал.ОЛЕНЬ он гребаный.У нас очень часто угоняют тачки после ИХНЕго ТО.:dj:ВОТ ТАК
Это не новость, в сервисах и автосалонах много ворья работает...

Если будешь проходить ТО, не отдавай сервисменам "черный ключ" от иммобилайзера (рабочий чип) и брелок от сигнализации. Дело в том, что при наличии "черного ключа" можно через диагностический разъем прописать и обучить еще один ключ...(минутное дело)
Переводи иммобилайзер в сервисный режим или присутствуй на ТО лично и от автомобиля не отходи.

Kirya463
20.01.2011, 11:26
Это не новость, в сервисах и автосалонах много ворья работает...

Если будешь проходить ТО, не отдавай сервисменам "черный ключ" от иммобилайзера (рабочий чип) и брелок от сигнализации. Дело в том, что при наличии "черного ключа" можно через диагностический разъем прописать и обучить еще один ключ...(минутное дело)
Переводи иммобилайзер в сервисный режим или присутствуй на ТО лично и от автомобиля не отходи.

Это точно, ловкасть рук и ни какого мошейничества:25:
Я всегда захожу в бокс и наблюдаю что там они шаманят на ТО.

nazaret
20.01.2011, 19:57
так в нашем сервис центре,не реально попасть в бокс,не пускают и все.Упыри

KankaH
20.01.2011, 21:13
так в нашем сервис центре,не реально попасть в бокс,не пускают и все.Упыри
Они не имеют право тебя не впускать, ругайся с ними и следи что они делают!!!:25:

nazaret
20.01.2011, 22:43
да я так подумал,ну их\\\\\\\\\\\\\с ихним ТО.ТАЗик впринципе можно и самому обслуживать(это мое мнение:25:)

AMG
27.01.2011, 23:35
Интересно а, что лучше в сервисный режим перевести до ТО или вобще подключить имобилайзер после ТО-1.

Kirya463
30.01.2011, 13:35
Интересно а, что лучше в сервисный режим перевести до ТО или вобще подключить имобилайзер после ТО-1.

Практика показывает, что ТАЗики выпускаемые с 2009 года (как у меня), не поддаются переходу в сервисный режим.
Хоть ты тресни!!!:21:
Остается два варианта: активировать или не ативировать, последнее решение за тобой.

Kirya463
30.01.2011, 13:36
да я так подумал,ну их\\\\\\\\\\\\\с ихним ТО.ТАЗик впринципе можно и самому обслуживать(это мое мнение:25:)

Я того же мнения!!!

sertix
15.02.2011, 22:07
Такая есть тема http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=11722

koost
26.03.2011, 21:49
На новых четырках стоит апс-6,вроде, активировали его, т.к. при включении зажигания и красным, и черным ключом лампочка не загорается (до активизации горела). Но не до конца уверен в этом, должен ли диод моргать,когда иммобилайзер стоит на охране? И какие еще признаки правильной работы активизированного иммо?

brat--2
27.03.2011, 09:34
На новых четырках стоит апс-6,вроде, активировали его, т.к. при включении зажигания и красным, и черным ключом лампочка не загорается (до активизации горела). Но не до конца уверен в этом, должен ли диод моргать,когда иммобилайзер стоит на охране? И какие еще признаки правильной работы активизированного иммо?

При активированном ИММОБИЛАЙЗЕРЕ светодиод моргает (вроде, с частотой 1 раз в 2 секунды). Гореть постоянно светодиод при активированном иммобилайзере не будет. Исправный иммобилайзер после постановки на "охрану" не дает запустить двигатель (это простая проверка исправности ИММО, проверь).

ВАЖНО: Для запуска двигателя при обычной эксплуатации можно использовать как рабочий (черный), так и обучающий ключ (красный). Однако следует помнить, что лучше использовать для этой цели рабочий ключ, так как считывание информации из обучающего ключа происходит дольше, чем из рабочего и после выключения зажигания, иммобилайзер начинает процедуру обучения. Процедура обучения сопровождается дополнительной индикацией, что может дезориентировать водителя.
Если выключение зажигания происходит совместно с использованием обучающего ключа, то лампочка иммобилайзера начинает быстро мигать (5 раз в секунду). Это мигание означает начало процедуры обучения иммобилайзера. В этом случае не рекомендуется пользоваться рабочим (черным) ключом ранее, чем через 6 секунд после выключения зажигания (пока мигает лампа).

koost
27.03.2011, 12:36
Исправный иммобилайзер после постановки на "охрану" не дает запустить двигатель (это простая проверка исправности ИММО, проверь).

хм, а это как? Датчик находится в головке ключа,никаких брелков нет. Закрыть все двери,подождать минуту, сунуть ключ и быстро запустить двигатель?