PDA

Просмотр полной версии : Иммобилайзер.Проблемы.Реше ния.


Страницы : 1 [2] 3

Demon.043
27.03.2011, 13:47
хм, а это как? Датчик находится в головке ключа,никаких брелков нет. Закрыть все двери,подождать минуту, сунуть ключ и быстро запустить двигатель?

Глуши двигатель, открой и закрой водительскую дверь жди пару минут,
пытайся завести.
P.S. Иммобилайзер блокирует работу бензанососа.

brat--2
27.03.2011, 21:29
Глуши двигатель, открой и закрой водительскую дверь жди пару минут,
пытайся завести.
P.S. Иммобилайзер блокирует работу бензанососа.

Да, это простая проверка: иммобилайзер встает на охрану автоматически: заглуши двигатель, открой и закрой водительскую дверь (через 30-40 секунд иммобилайзер встанет на охрану после окончания длинного нарастающего сигнала, похожего на противный писк). Если твой иммобилайзер считывает код когда вставляешь ключ в замок зажигания (как на "Калинах"), то просто вытащи чип из головки ключа и проверяй пустым ключом, если без чипа в ключе машина завелась, то иммобилайзер не активен.
Иммобилайзер блокирует пуск двигателя на уровне ЭБУ, а не бензонасоса (т.е. если бензонасос включат принудительно, сам ЭБУ не станет управлять двигателем и заводится двигатель все равно не будет. Пока ЭБУ не получит правильный код двигатель не запустить...). Единственная возможность запустить двигатель с активированным штатным иммобилайзером - это заменить ЭБУ на новый и отрезать ИММО...а вот как сделать, чтобы исключить эту возможность??? Читай выше...уже написано!

koost
30.03.2011, 02:33
Если твой иммобилайзер считывает код когда вставляешь ключ в замок зажигания (как на "Калинах"), то просто вытащи чип из головки ключа и проверяй пустым ключом, если без чипа в ключе машина завелась, то иммобилайзер не активен.
Чип не вынимается(

Глуши двигатель, открой и закрой водительскую дверь жди пару минут,
пытайся завести.
P.S. Иммобилайзер блокирует работу бензанососа.
Попробовал, завелась,может считывание моментально происходит?

demon93
30.03.2011, 05:01
У меня на 15, 2004г стоит активированный не жалуюсь, дополнительная защита от нарков, малолеток.

brat--2
30.03.2011, 18:01
Чип не вынимается(


Попробовал, завелась,может считывание моментально происходит?

Считывание происходит за 1 секунду. Сделай дубликат ключа в "изготовлении ключей" (только железку, без чипа; пока мастер будет вытачивать дубликат не уходи, жди!) и проверяй этим "пустым" дубликатом...

P.S. цена вопроса по дубликату (без чипа) 50-100 рублей, времени 5 минут...

toka
31.03.2011, 06:21
иммобилайзер код считывает конечно быстро, но он издает 2 пика при этом. у меня чип в ключе, а антенну иммобилайзера переделал в замок зажигания. работает так: открываешь дверь иммобилайзер переходит в режим ожидания кода от ключа (индикатор часто мигает), вставляю ключ на 1-2 зубчик и иммобилайзер уже считывает код (2 раза пикает и индикатор перестает мигать. в этот режим чтения иммобилайзер переводится так же включеним зажигания и в этом случае он мгновенно считывает код, но 2 раза пикает все равно.

kabaljeros
31.03.2011, 18:36
Если я правильно понял мануал по АПС - то "сервисный режим" это вроде временной деактивации иммобилайзера. Есть такая мысль поставить сигналку с автозапуском - и зимой в лютые холода переводить АПС в сервисный режим, чтоб не мешать автозапуску. В чём наивность такой идеи и не будет ли сбрасываться "сервисный режим" при отсоединении аккумулятора? Поясните если не трудно....

return666
31.03.2011, 21:36
Если я правильно понял мануал по АПС - то "сервисный режим" это вроде временной деактивации иммобилайзера. Есть такая мысль поставить сигналку с автозапуском - и зимой в лютые холода переводить АПС в сервисный режим,

в апс-4 с 2007 вроде года нет сервисного режима

Ruslan_trg
16.04.2011, 20:25
Всем привет.
Вот что у меня случилось:иммобилайзер не активирован,так вот при езде (запущенном двигателе) он должен постоянно гореть,а при стоянке моргать.
А недавно он у меня стал постоянно моргать при движении,даже чаще чем обычно
и это создает помеху на рацию.М
Мне посоветовали поставить перемычку и его как-бы отключить.
Так вот вопрос;где находится разъем и куда поставить перемычку.
И что еще можно сделать,чтобы вернуть как все было.

sumrak
16.04.2011, 20:32
Попробуй просто колодку в нем поправить может контакт где нибудь плохой. Если он не активированный перемычку ставить смысла нет. Перемычку ставят когда он активированный что бы его отключить.

Ruslan_trg
16.04.2011, 21:43
Попробуй просто колодку в нем поправить может контакт где нибудь плохой. Если он не активированный перемычку ставить смысла нет. Перемычку ставят когда он активированный что бы его отключить.

а где он вообще стоит?

brat--2
16.04.2011, 21:55
а где он вообще стоит?

Блок штатного иммобилайзера стоит справа от рулевой колонки, если не увидишь, то найди его по проводу который идет от индикатора:-)

Ruslan_trg
16.04.2011, 22:09
Блок штатного иммобилайзера стоит справа от рулевой колонки, если не увидишь, то найди его по проводу который идет от индикатора:-)

хорошо благодарю
завтра попробую,если че отпишусь

CTAJIKEP
16.04.2011, 23:29
а где он вообще стоит?
стоит он слева под торпедой, под воздуховодом слева, прикручен к торпеде. А он у тя активирован?

CTAJIKEP
16.04.2011, 23:31
Блок штатного иммобилайзера стоит справа от рулевой колонки, если не увидишь, то найди его по проводу который идет от индикатора:-)
справа стоит считователь:13:, а блок слева:11:

Ruslan_trg
17.04.2011, 22:12
народ я запутался
иммо у меня не активирован
так что мне сделать именно?

Stas83
18.04.2011, 15:43
Всем привет! У меня машина 2004 г., решил активировать иммобилайзер, при покупке никаких ключей не дали, где их можно купить или заказать?

brat--2
18.04.2011, 22:57
Всем привет! У меня машина 2004 г., решил активировать иммобилайзер, при покупке никаких ключей не дали, где их можно купить или заказать?

В любой крупный автосалон где ВАЗ продают зайди и попроси комплект, бесплатно отдадут.

раздумывающий
19.04.2011, 00:07
Интересно, как можно активировать иммо, если родной красный ключ утерян (если я правильно понял автора)?

brat--2
19.04.2011, 07:15
Интересно, как можно активировать иммо, если родной красный ключ утерян (если я правильно понял автора)?

Если штатный иммобилайзер не активирован, то можно взять любой красный ключ и активировать иммобилайзер. Нет понятия "родной" ключ к иммобилайзеру!!! Каким ключом активируете, тот и станет "родным":-) Кстати, черные ключи до их обучения тоже не привязаны к красному ключу (это болванки, которые станут активными после процедуры обучения в процессе активации иммобилайзера).
А взять комплект ключей от иммобилайзера можно в автосалонах совершенно бесплатно (попросите, они выдадут, у них их навалом)

Ruslan_trg
19.04.2011, 10:58
ну так как мне поступить с иммо?

brat--2
19.04.2011, 18:22
ну так как мне поступить с иммо?

Колодку (разъем) от блока иммобилайзера отсоедини и все... иммобилайзер отключен, только после этого свет в салоне будет сразу выключаться как дверь закроешь...
Если есть БК-бортовой компьютер, то надо еще перемычку воткнуть (вроде между 9 и 18 контактом на колодке иммобилайзера).
А вообще проверь электрику, раз помехи на рацию идут, значит где-то масса плохая или замыкает потихоньку. Да, и посмотри еще откуда рация питание берет...видать, "по-колхозному" подключена она...

Ruslan_trg
20.04.2011, 00:17
рация подключена от аккумулятора

Stas83
01.05.2011, 21:54
В общем, решил сегодня активировать иммо, зашёл в один из автосалонов ВАЗ, попросил выдать комплект ключей от иммобилайзера, а они говорят, 500 р. давай, выдадим, типа они дорогие, я говорю, максимум 200 дам, согласились. После активации один чёрный работал, другой нет, не знаю, вроде всё по инструкции сделал, но самое главное - никак не получается войти в режим техобслуживания, включаю зажигание - бип, подношу красный ключ, выключаю зажигание - ноль реакции, никакого бипа как по инструкции, иммо не хочет принимать красный ключ, хотя именно им я его и активировал.
Да, забыл написать, машина 2004 года, контроллер январь 5.1

dir
02.05.2011, 18:59
А взять комплект ключей от иммобилайзера можно в автосалонах совершенно бесплатно (попросите, они выдадут, у них их навалом)

Эва как!? А у меня и товарища, который брал такуюже авто через 2 года после меня, они сразу, втроем в бардачке , валялсь! У Вас там их что, просто с авто сразу не дают???????:17:

brat--2
02.05.2011, 20:50
Эва как!? А у меня и товарища, который брал такуюже авто через 2 года после меня, они сразу, втроем в бардачке , валялсь! У Вас там их что, просто с авто сразу не дают???????:17:

Почти никто не спрашивает про эти ключи, они и не выдают...но хранят (на всякий случай:-)

Stas83
02.05.2011, 21:37
Порылся сегодня в инете, как-то всё неоднозначно насчёт иммобилайзера, вроде на машинах с 2002 г. вышла новая версия прошивки на АПС-4, в ней количество рабочих ключей увеличено до 4 и отсутствует режим техобслуживания, инструкция по обучению только одна, где подробно описывается режим техобслуживания, а ведь именно с его помощью происходит стирание рабочих ключей и обучение новых...

CTAJIKEP
02.05.2011, 22:56
Да вырубите вы его и не включайте никогда, с ним один гимор. И по зиме и с автозапуском.

toka
03.05.2011, 06:46
Да вырубите вы его и не включайте никогда, с ним один гимор. И по зиме и с автозапуском.
нет с ним гемора ни по зиме ни с автозапуском. машина 2010гв, активирован сразу в салоне.

Lekseika
03.05.2011, 09:00
нет с ним гемора ни по зиме ни с автозапуском. машина 2010гв, активирован сразу в салоне.

Согласен. 3 года езжу с ним. Только считыватель сделал у замка для удобства.

toka
03.05.2011, 12:49
Согласен. 3 года езжу с ним. Только считыватель сделал у замка для удобства.
я тоже чип в ключ затолкал и антенну намотал на резиновое кольцо вокруг замка зажигания. красота!

console
16.06.2011, 09:34
Здравствуйте, Уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста если кто-то знает, как нужно правильно отключить штатный иммобилайзер ? Он не активирован, но всё время мигает красный индикатор. Можно ли его выключить если он не активирован, не прибегая к помощи прошивок и перепайки резистора на контроллере управления двигателем ?
Заранее спасибо за помощь.

С Уважением,
Пётр.

toka
16.06.2011, 09:37
Здравствуйте, Уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста если кто-то знает, как нужно правильно отключить штатный иммобилайзер ? Он не активирован, но всё время мигает красный индикатор. Можно ли его выключить если он не активирован, не прибегая к помощи прошивок и перепайки резистора на контроллере управления двигателем ?
Заранее спасибо за помощь.

С Уважением,
Пётр.
если мигалка мешает, то можно отключить светодиод, по проводу от него идти, над педалями разъем будет. иммобилайзер плавно гасит свет в салоне, зачем его убирать?

dir
10.07.2011, 16:46
Нахваливал я както тут ИММО, нахваливал, и тут:
09,07,2011, поездка за грибами, 70 км от дома. сосняк. Теряю ключи. 12:00. машина закрыта. духота. вода в машине. до поселка 20км.
Товарищ привозит запасные из дома. Все работает .(сигналка, двери, зажигание)....кроме черного ключа ИММО..... И хоть волком вой!!! Подключал сам еще 3 года назад, проверял последний раз 1 год назад .... Все 2 черных прекрасно снимали с охраны, а тут....:2: Примерно помня как выходить в режим ТО (привезли и красный), долбался- пофигу, нивкакую:13:.
Что делать? Видели когданибудь как собака идет по следу? Так мы вчетвером (!!!) нюхали каждую травинку в поисках утерчнных ключей, и даже почти отчаялись.......но НАШЛИ!!!!!:27:
Не буду описывать той эйфории, которая обьяла всех, и не правы были те, кто сказал , что с ума поодиночке сходят, но было именно так, когда в сосновом бору замурчал мой мотор:eq:. Все прекрано работало, но только с одним черным ключем.
уже сегодня, взял мануал по ИИМО, пошел чудить. В Итоге: В режим ТО -не переходит, как не верти и не молись, Черный второй (тот что не помог) Тихорится, и лили делаетвид, или на самом деле накрылся.
Подвожу черту:Поеду к компьютерщику, отключу его к такойто иатери НАВСЕГДА, даже если оон прндложит чегототам подшаманить! НАФИГ!!!! Вещь эта хорошая, пока работает!!!! А мне с этой стороны сюрпризы не нужны.

Вопрос знатокам: что это могло быть?
ЗЫ: а маслят насобирали 5,5 ведел. 0,5 ведра- это собирал я пока не кинулся, что посеял ключи.:11:

kim.i
10.07.2011, 18:39
У меня ИММО активирован с салона, глюков не наблюдалось, машинка 2004 года. Есть с ним небольшие неудобства, а точнее лучше было бы если чип был встроен в ключ с завода, а не колхозить самим с переносом антенны и т.п.

toka
11.07.2011, 08:15
Так ведь иммобилайзер не виноват что ты ключ потерял. К тому же ему можно задать пароль обхода какой-то, в книжке написано как его установить. Педалькой газа можно его набрать в экстренной ситуации и завести машину без черного чипа.

dir
11.07.2011, 22:46
Так ведь иммобилайзер не виноват что ты ключ потерял. К тому же ему можно задать пароль обхода какой-то, в книжке написано как его установить. Педалькой газа можно его набрать в экстренной ситуации и завести машину без черного чипа.

А где написано что я его виню?
А насчет пароля обхода, тож муторное это дело - попробуй запомнить как это делать, если несколько лет ездиш нормально. Не вариант. И потом, машина заведется только 1 раз. и все.
Короче повесил его на двери гаража как бы на память.
А вообще, говорят АПС-4 каприная хрень, а АПС-6 (тот где чип в ключе) -вроде ничего. НО мне и этого хватит)))

батыр
10.08.2011, 23:32
я покупал машину и иммо был уже активирован.ездил нормально пол года.НО вдруг я поехал к себе в дагестан и по дороге машинка глохнет думаю че такое??остановил пытаюсь завести никак.начал копаться где мон.блок и вдруг о чудо машинка завелась приехал к себе даже не заходя домой отдал 100рублей чтобы мне его отключили он подключился к эбу что то там сделал и отсоединил штекер под торпедой слева .машина заводится без него теперь ни о чем не жалею)при подсоединении штекера иммо активируется))и вот уже 1.5 года радуюсь)

Kirya463
12.08.2011, 21:16
ну вот дождался...
редко стал разблокороваться при снятии с режима охраны через раз.
что такое нашло на него?

CTAJIKEP
12.08.2011, 21:18
эта штука ваще непонятная и проблемная, особенно зимой.

Kirya463
12.08.2011, 21:19
эта штука ваще непонятная и проблемная, особенно зимой.

что посоветуешь?

CTAJIKEP
12.08.2011, 22:14
что посоветуешь?
отключить его нафиг, подъезжай отключу и прошью

Kirya463
12.08.2011, 22:27
эта штука ваще непонятная и проблемная, особенно зимой.

отключить его нафиг, подъезжай отключу и прошью

сколько буду должен за отключение?

kirifan545
14.08.2011, 10:47
сигналку ставили, фишку с АПС выдернули :) иммо не работает (вместо штатного работает модуль от сигналки), правда пропал вежливый свет, задние противотуманы...воткнул обратно и перекусил провода, которые отвечают за иммо...всё работает как швейцарские часики :)

P.S. Кстати, ради интереса пробовал покататься со включенным иммобилайзером...дня через 3 утром завёл с 4 раза: заводилась, поработает 2 секунды и глохнет...потом завелась всё-таки, но только я захотел тронуться с места, жму на газ, а она заглохла :15: я сначала подумал, что это я сцепу что ли кинул ))) вынул фишку с АПС обратно и всё снова замечательно :1:

Гургэн
16.08.2011, 12:29
Ребят,у вас продается где нибудь?
Глазок иммобилайзера с 2 фишками и куском проводов что на фото.У себя не найду
Может вышлете по почте?Черный блок не надо,только глазок с куском проводов
http://s009.radikal.ru/i308/1108/ca/a309188665c0.jpg (http://www.radikal.ru)

CTAJIKEP
16.08.2011, 20:01
сколько буду должен за отключение?
за отключение иммо возьму 500 р

Sanek2114
17.08.2011, 14:31
Иммобилайзер находится рядом с замком зажигания на панели в виде заглушки с красной лампочкой? Купил машину с рук, мне про это ничего не говорили. Я так понял, значит он не активирован и проблем нет с установкой сигналки?

kirifan545
17.08.2011, 14:55
Иммобилайзер находится рядом с замком зажигания на панели в виде заглушки с красной лампочкой? Купил машину с рук, мне про это ничего не говорили. Я так понял, значит он не активирован и проблем нет с установкой сигналки?

ну это своего рода импульсный датчик с индикацией...сам блок АПС (автомобильная противоугонная система) находится под панелью слева от руля...а чтобы установить сигналку, можно просто выдернуть провода, отвечающие за саму систему иммобилайзера (по памяти сейчас не скажу, какие именно резал) и вместо него ставится модуль иммобилайзера сигналки...увеличить время активации датчиков охраны до 15 сек и если всё аккуратно сделано, то будет работать без глюков :1:

CTAJIKEP
17.08.2011, 21:24
Иммобилайзер находится рядом с замком зажигания на панели в виде заглушки с красной лампочкой? Купил машину с рук, мне про это ничего не говорили. Я так понял, значит он не активирован и проблем нет с установкой сигналки?
рядом с колонкой рулевой- находится пяточек считывателя, а сам блок под торпедой слева на уровне рулевой колонки.
А что касаемо установки сиги с автозапуском- проблем не будет.

CTAJIKEP
17.08.2011, 21:28
сигналку ставили, фишку с АПС выдернули :) иммо не работает (вместо штатного работает модуль от сигналки), правда пропал вежливый свет, задние противотуманы...воткнул обратно и перекусил провода, которые отвечают за иммо...всё работает как швейцарские часики :)

P.S. Кстати, ради интереса пробовал покататься со включенным иммобилайзером...дня через 3 утром завёл с 4 раза: заводилась, поработает 2 секунды и глохнет...потом завелась всё-таки, но только я захотел тронуться с места, жму на газ, а она заглохла :15: я сначала подумал, что это я сцепу что ли кинул ))) вынул фишку с АПС обратно и всё снова замечательно :1:
замкни на колодке от иммо 9 и 17 контакты и будет у тебя вежливая подсветка( если не ошибаюсь, то сине-белый и коричневый провода)

kirifan545
17.08.2011, 21:33
замкни на колодке от иммо 9 и 17 контакты и будет у тебя вежливая подсветка( если не ошибаюсь, то сине-белый и коричневый провода)

кстати, как вариант :1: а чтобы задние противотуманы работали? Ато я шо-то так и не нашёл, какие провода отвечают за них...

CTAJIKEP
17.08.2011, 21:53
кстати, как вариант :1: а чтобы задние противотуманы работали? Ато я шо-то так и не нашёл, какие провода отвечают за них...
задние ПТФ вкл при включеном ближнем свете, нажал на кнопку ЗПТФ на 1 сек и вуаля.

kirifan545
17.08.2011, 22:06
задние ПТФ вкл при включеном ближнем свете, нажал на кнопку ЗПТФ на 1 сек и вуаля.

если бы всё так просто было...там завязка именно на АПС идёт...без него и с передними ПТФ, и с ближним пытался включить, но даже индикация кнопки не загоралась (из за этого первый раз завалил техосмотр)...как только подключили фишку на АПС обратно, то задние ПТФ зажглись вместе с передними ПТФ и индикация на кнопке тоже...

CTAJIKEP
18.08.2011, 11:04
если бы всё так просто было...там завязка именно на АПС идёт...без него и с передними ПТФ, и с ближним пытался включить, но даже индикация кнопки не загоралась (из за этого первый раз завалил техосмотр)...как только подключили фишку на АПС обратно, то задние ПТФ зажглись вместе с передними ПТФ и индикация на кнопке тоже...

бред какой-то, такого не может быть

kirifan545
18.08.2011, 11:07
бред какой-то, такого не может быть

вот и я тоже сижу, репу чешу, а понять нихрена не могу...как так-то??? я её и быстро нажимал, и удерживал (кнопка без фиксации), но результат тот же...но как только блок АПС подключаешь, то чуть коснулся кнопки и загораются задние ПТФ...по схеме АПС ползал, так и не понял, что за петрушка такая...
А может ли быть такое, что, например, при отключении АПС, размыкается какая-нибудь цеп или предохранителя или реле включения-выключения задних ПТФ??? Или такое в принципе невозможно? Потому что я уже голову сломал, а обращаться к электрикам ой как не хочется...

CTAJIKEP
18.08.2011, 11:18
вот и я тоже сижу, репу чешу, а понять нихрена не могу...как так-то??? я её и быстро нажимал, и удерживал (кнопка без фиксации), но результат тот же...но как только блок АПС подключаешь, то чуть коснулся кнопки и загораются задние ПТФ...по схеме АПС ползал, так и не понял, что за петрушка такая...

сделай вот так, как я те ранее писал 9 и 18 контакты,

CTAJIKEP
18.08.2011, 11:23
а скажи-ка мне дядя , у тебя какой АПС стоит? 4 или 6? если 6, то такая хрень присутствует. И ссылка для размышления http://chipdiagnost.narod.ru/aps1.html#loc1

kirifan545
18.08.2011, 11:24
сделай вот так, как я те ранее писал

ок, я попробую...может действительно в этом вся загвоздка и есть :1:

kirifan545
18.08.2011, 11:24
а скажи-ка мне дядя , у тебя какой АПС стоит? 4 или 6? если 6, то такая хрень присутствует

у меня 6-ой...у меня почти вся электрика и электроника Калиновская...

CTAJIKEP
18.08.2011, 11:31
у меня 6-ой...у меня почти вся электрика и электроника Калиновская...

вот еще одна, глянь здесь http://www.chiptuner.ru/content/immobil

Kirya463
18.08.2011, 23:00
за отключение иммо возьму 500 р

Эх...:2: Вчера последние денюжки слил на установку подвески, как разживусь, сразу к тебе на отключение БЯКИ.

CTAJIKEP
19.08.2011, 00:14
Эх...:2: Вчера последние денюжки слил на установку подвески, как разживусь, сразу к тебе на отключение БЯКИ.
подъезжай, милости просим, тока скажи какой у тя эбу стоит

Kirya463
19.08.2011, 09:52
подъезжай, милости просим, тока скажи какой у тя эбу стоит

АПС - 4

CTAJIKEP
19.08.2011, 10:33
АПС - 4

не иммо, а ЭБУ, у меня Январь 7.2+. А у тебя какой?

Kirya463
20.08.2011, 11:10
не иммо, а ЭБУ, у меня Январь 7.2+. А у тебя какой?

вроде тож январь 7.2, ведь с завода с такими машинки наши идут...
это конечно мое предположение, а по хорошему надопосмотреть для точности.
Но отключить можешь ЭБУ на любом январе?

Exiled
08.11.2011, 22:26
подскажите, как понять, отключен ли иммобилайзер в авто или всё же в работе? решил сигналку с автозапуском ставить, вот нужен ли блок обхода иммо или нет

brat--2
08.11.2011, 22:43
подскажите, как понять, отключен ли иммобилайзер в авто или всё же в работе? решил сигналку с автозапуском ставить, вот нужен ли блок обхода иммо или нет

Если иммобилайзер в ВАЗ 2114 НЕ АКТИВИРОВАН, то ты садишься в машину, поворачиваешь ключ в замке зажигания в положение "стартер" и двигатель запускается...в этом случае блок обхода иммобилайзера не нужен.

Kirya463
09.11.2011, 10:38
А стоит ставить блок обхода иммобилайзера, если можно программно отключить?

br21
09.11.2011, 11:06
подскажите, как понять, отключен ли иммобилайзер в авто или всё же в работе? решил сигналку с автозапуском ставить, вот нужен ли блок обхода иммо или нет

Блок иммобилайзера находится в районе левой ноги водителя, ближе к стойке, под приборкой. Заглянуть под приборку, он прям у обреза панели стоит. Снять с него разъем. Закрыть водительскую дверь. Свет в салоне сразу потух? Значит правильно разъем сняли.
Попробовать завестись. Если завелась - иммо отключен.

Олег 48
24.11.2011, 15:05
Здравствуйте 1000извинений может кто поможет не активен иммо при повороте ключа лампочка не мигает а также нет вежливого света и подсветки замка зажигания я так понял всё от иммо исходит как исправить

br21
24.11.2011, 15:10
Здравствуйте 1000извинений может кто поможет не активен иммо при повороте ключа лампочка не мигает а также нет вежливого света и подсветки замка зажигания я так понял всё от иммо исходит как исправить

Колодка с проводами в иммо вставлена?

Олег 48
24.11.2011, 16:59
Всё на месте 2колодки у мя к иммо подхотят белая и черная машина 11г я и панель снимал смотрел всё на месте не чё не обрезано вроде так с салона было знакомые сказали чё у мя не чё нет а у них есть всё это

brat--2
25.11.2011, 00:27
Всё на месте 2колодки у мя к иммо подхотят белая и черная машина 11г я и панель снимал смотрел всё на месте не чё не обрезано вроде так с салона было знакомые сказали чё у мя не чё нет а у них есть всё это

1. Концевики на дверях проверь...они очень быстро окисляются или покрываются грязью. При неработающих концевиках "вежливая подсветка" и подсветка замка зажигания не работают... Начни с водительской двери. Откручиваешь крестовой отверткой концевик, отсоединяешь клемму и соединяешь ее напрямую к кузову (на "массу" -"), если подсветка заработала, то чистишь концевик в месте контакта и ставишь на место.
2. Попробуй заменить свой блок иммобилайзера на исправный.
Удачи!

Олег 48
25.11.2011, 19:18
Я когда купил её подсветки замка не было а плафон загарается при открытой любой двери но при закрытии водительской двери нет вежливой подсветки спасибо за совет попробую сменить иммо о результате обязательно напишу

Verify
24.01.2012, 09:16
Описание проблемы:
1. При включении машины, обычно был звук - работа бензонасоса, сейчас этого звука нет, зато есть звук щелчка срабатывание реле (какого именно не понятно, звук с левого угла из-под панели. Иммобилайзер активирован, снятие происходит нормально - два звуковых сигнала, однако при включении машины - иммобилайзер начинает мигать раз секунду, через некоторое время гаснет, завести машину не дает - если попытатся сразу после включения запустить, до начинает крутить и останавливается. Иногда "удается" так запустить, бывает что с мигающим иммобилайзером запускается.

Что тут не исправно иммобилайзер? реле? бензонасос? контакты?
Есть еще один признак - при движении иногда не работает стрелка спидометра.

Kirya463
24.01.2012, 12:51
Машина какого года выпуска?

glukalo
24.01.2012, 17:27
Ребят, подскажите пожалуйста, в иммо дело или нет? Машину купил с рук (2114, 2005 г в), предыдущий хозяин про иммо ничего не говорил (я и не спрашивал, т.к. это первая машина и даже не знал вообще про иммо ничего). Ключей ни красных ни черных от иммо он мне не передавал (хотя в запасном ключе врезан самоделкиным какой-то маленький прямоуголник черненький, возможно это ключ от иммо). Так вот, еду сегодня утром на работу и раз - машина глохнет. Пытаюсь завезти, и слышу\чувствую, что бензонасос не работает и при повороте ключа зажигания стартер не крутит. Смотрю на БК в ошибки, там "нет связи с котроллером". Так же обратил внимание - на панели приборов при повороте ключа зажигания не горит желтый чек (на котором двигатель нарисован и который гаснет после после пуска двигателя), все остальное - горит, работает. Сначала думал (вернее в инете начинтался и пришла мысль), что что-то с главным реле, заменил его, но это делу не помогло. Потом обратил внимание, что "пятачок" от иммо не моргает и не горит, хотя раньше он постоянно моргал. Может ли быть такое, что иммо пока я ехал каким-то чудным образом сам активировался и заблокировал мне стартер и насос??? Может быть кто сталкивался с такой проблемой, в иммо дело, или с конроллером неполадки? Или может есть какие-то дугие мысли\идеи? Какой ЭБУ, АПС сразу скажу - не знаю. Очень надеюсь на помощь. Спасибо.

glukalo
24.01.2012, 17:39
И еще что заметил, что диод, который подсвечивает отверстие для ключа замка зажигания раньше не горел никода, а теперь стал постоянно гореть. Не знаю относится ли этот факт к вышенаписанным "симптомам" или нет :)

kirifan545
24.01.2012, 17:44
Ребят, подскажите пожалуйста, в иммо дело или нет? Машину купил с рук (2114, 2005 г в), предыдущий хозяин про иммо ничего не говорил (я и не спрашивал, т.к. это первая машина и даже не знал вообще про иммо ничего). Ключей ни красных ни черных от иммо он мне не передавал (хотя в запасном ключе врезан самоделкиным какой-то маленький прямоуголник черненький, возможно это ключ от иммо). Так вот, еду сегодня утром на работу и раз - машина глохнет. Пытаюсь завезти, и слышу\чувствую, что бензонасос не работает и при повороте ключа зажигания стартер не крутит. Смотрю на БК в ошибки, там "нет связи с котроллером". Так же обратил внимание - на панели приборов при повороте ключа зажигания не горит желтый чек (на котором двигатель нарисован и который гаснет после после пуска двигателя), все остальное - горит, работает. Сначала думал (вернее в инете начинтался и пришла мысль), что что-то с главным реле, заменил его, но это делу не помогло. Потом обратил внимание, что "пятачок" от иммо не моргает и не горит, хотя раньше он постоянно моргал. Может ли быть такое, что иммо пока я ехал каким-то чудным образом сам активировался и заблокировал мне стартер и насос??? Может быть кто сталкивался с такой проблемой, в иммо дело, или с конроллером неполадки? Или может есть какие-то дугие мысли\идеи? Какой ЭБУ, АПС сразу скажу - не знаю. Очень надеюсь на помощь. Спасибо.

было такое, у меня отваливался иногда +12В с фишки контроллера. Симптомы точно такие же, как и у тебя. у меня ЭБУ М74 правда...после обжимки всё плохое пропало. Иммо здесь не при чём.

glukalo
24.01.2012, 19:02
"с фишки котроллера" это где такая фишка во всем этом пучке проводов? :) или я че-то не понял? :) Почему тогда лампочка иммо перестала мигать?

kirifan545
24.01.2012, 20:32
"с фишки котроллера" это где такая фишка во всем этом пучке проводов? :) или я че-то не понял? :) Почему тогда лампочка иммо перестала мигать?

вскрываешь торпеду с правой стороны. Увидишь там контроллер, за майфуном грубо говоря. К нему подходит 2 мощных разъема по 40 контактов каждый (если память не изменяет). Вот их проверяешь на наличие "неконтакта" и "подставы". Ну а светодиод не мигает, т.к. всё управляется через ЭБУ...и иммо в том числе.

Самый нехороший вариант, если внутри самого контроллера что то нарушилось на печатной плате или сгорел какой нибудь элемент...но это вряд ли...

Verify
26.01.2012, 12:41
Машина какого года выпуска?

май 2006г. Забыл указать.
Со стрелкой спидометра - когда не показывает, то и километраж не "мотается".
Пока склоняюсь, что неконтакт где-то.

brat--2
26.01.2012, 12:52
май 2006г. Забыл указать.
Со стрелкой спидометра - когда не показывает, то и километраж не "мотается".
Пока склоняюсь, что неконтакт где-то.

Датчик скорости поменяй и проблема исчезнет.
(датчик прикручен к коробке, где ранее трос спидометра на ВАЗ 2109 был).
С иммобилайзером и контроллером, это не связано.

Verify
26.01.2012, 15:32
Датчик скорости поменяй и проблема исчезнет.
(датчик прикручен к коробке, где ранее трос спидометра на ВАЗ 2109 был).
С иммобилайзером и контроллером, это не связано.

Стрелка спидометра это "сопуствующая" проблемка - возникшая по времени с проблемой запуска двигателя после снятия с "охраны" иммобилайзера.

Повторюсь:
Описание проблемы:
1. При включении машины, обычно был звук - работа бензонасоса, сейчас этого звука нет, зато есть звук щелчка срабатывание реле (какого именно не понятно, звук с левого угла из-под панели. Иммобилайзер активирован, снятие происходит нормально - два звуковых сигнала, однако при включении машины - иммобилайзер начинает мигать раз секунду, через некоторое время гаснет, завести машину не дает - если попытатся сразу после включения запустить, до начинает крутить и останавливается. Иногда "удается" так запустить, бывает что с мигающим иммобилайзером запускается.

Что тут не исправно иммобилайзер? реле? бензонасос? контакты?

brat--2
26.01.2012, 16:05
Стрелка спидометра это "сопуствующая" проблемка - возникшая по времени с проблемой запуска двигателя после снятия с "охраны" иммобилайзера.

Повторюсь:
Описание проблемы:
1. При включении машины, обычно был звук - работа бензонасоса, сейчас этого звука нет, зато есть звук щелчка срабатывание реле (какого именно не понятно, звук с левого угла из-под панели. Иммобилайзер активирован, снятие происходит нормально - два звуковых сигнала, однако при включении машины - иммобилайзер начинает мигать раз секунду, через некоторое время гаснет, завести машину не дает - если попытатся сразу после включения запустить, до начинает крутить и останавливается. Иногда "удается" так запустить, бывает что с мигающим иммобилайзером запускается.

Что тут не исправно иммобилайзер? реле? бензонасос? контакты?

Если светодиод в это время мигает раз в секунду, то это означает что
контроллер не дал разрешения на запуск двигателя. Это возможно при различных неисправностях иммобилизатора, блока управления двигателем или связи между ними.
Каким ключом ты снимаешь с охраны (черным или красным)?

Совет: попробуй скинуть с аккумулятора клемму "-" на 5-10 минут. Возможно ошибка из памяти сотрется и иммо вернется в штатный режим работы.

Verify
26.01.2012, 19:29
Если светодиод в это время мигает раз в секунду, то это означает что
контроллер не дал разрешения на запуск двигателя. Это возможно при различных неисправностях иммобилизатора, блока управления двигателем или связи между ними.
Каким ключом ты снимаешь с охраны (черным или красным)?

Совет: попробуй скинуть с аккумулятора клемму "-" на 5-10 минут. Возможно ошибка из памяти сотрется и иммо вернется в штатный режим работы.

Снимаю черным. Снятие клеммы не прокатывает - на днях делал коробку, снимали клемму. Проблема была до этого и после этого. Вообще подобное было года два или три назад - в сильные морозы (где то от -26 и ниже), в прошлый год таких морозов почти не было. Тогда это всегда происходило около дома - ждал пока потеплеет или уезжал на автобусах. Но в этот год прихватило в гостях - пришлось хвататься за соломинки - опытным путем определи что если "пошевелить" провода идущие к блоку иммобилайзера, или общий жгут - то вроде как, после этого можно и завестись. Считал. что щелкает реле бензонасоса - однако, судя по всему оно находится в середине под "музыкой"

brat--2
27.01.2012, 07:41
Снимаю черным. Снятие клеммы не прокатывает - на днях делал коробку, снимали клемму. Проблема была до этого и после этого. Вообще подобное было года два или три назад - в сильные морозы (где то от -26 и ниже), в прошлый год таких морозов почти не было. Тогда это всегда происходило около дома - ждал пока потеплеет или уезжал на автобусах. Но в этот год прихватило в гостях - пришлось хвататься за соломинки - опытным путем определи что если "пошевелить" провода идущие к блоку иммобилайзера, или общий жгут - то вроде как, после этого можно и завестись. Считал. что щелкает реле бензонасоса - однако, судя по всему оно находится в середине под "музыкой"

Нет связи с иммобилайзера с блоком управления двигателем. Возможно, контакты окислились.
Только вот я не пойму, какого "х" ты тут голову всем морочишь, если и БК тебе эту причину показывает и оказывается, если жгут пошевелить двигатель пускается...
По щучьему велению или по волшебству эта неисправность не исчезнет. Если сам не можешь исправить, езжай к толковому автоэлектрику. Устраняй неисправность.

Verify
27.01.2012, 12:32
Нет связи с иммобилайзера с блоком управления двигателем. Возможно, контакты окислились.
Только вот я не пойму, какого "х" ты тут голову всем морочишь, если и БК тебе эту причину показывает и оказывается, если жгут пошевелить двигатель пускается...
По щучьему велению или по волшебству эта неисправность не исчезнет. Если сам не можешь исправить, езжай к толковому автоэлектрику. Устраняй неисправность.

БК у меня нет. Видимо с описанием и формулировками у меня туго. Ясно едем к электрику.

Реле которое "щелкает" - оно щелкает от того что пропала связь, или неисправен на холоде какой-то датчик, реле или что-то еще?

Чех
27.01.2012, 23:51
подскажите что делать иммобилайзер выделывается.при включении зажигания пищит ужасно и двигатель не заводится?

K_A_M
27.01.2012, 23:53
подскажите что делать иммобилайзер выделывается.при включении зажигания пищит ужасно и двигатель не заводится?

Отключить!
Толку от него как от противоугонки ноль. а вот гемор вроде того, что у тебя сейчас встречается.

Marvel
28.01.2012, 02:06
Отключить!
Толку от него как от противоугонки ноль. а вот гемор вроде того, что у тебя сейчас встречается.

С каких пор толку от него ноль???

K_A_M
28.01.2012, 02:21
С каких пор толку от него ноль???

Я думаю с момента его создания... ну может спустя недели 3-4.
Тойотовские иммобилайзеры обходятся подтыканием в диагностический разъем программатора на 1,5-3 секунды... а наши ИММО лучше?

brat--2
28.01.2012, 09:04
Я думаю с момента его создания... ну может спустя недели 3-4.
Тойотовские иммобилайзеры обходятся подтыканием в диагностический разъем программатора на 1,5-3 секунды... а наши ИММО лучше?

На ВАЗах через диагностический разъем такое сделать не удастся. На Тойотах не совсем иммобилайзер, у них компьютер и программа, вот ее и взламывают. Иммобилайзер АПС-4, АПС-6 таким образом не взломать, подмена-подбор кода в блоке управления двигателем исключена как физически так и программно (нет возможности, это все равно, что запускать компьютерный вирус в утюг:15:).
Все намного проще, на ВАЗах просто ставят другой блок управления двигателем, а разьем с блока иммобилайзера отключают. Т.е. подменяют сам блок управления двигателем на заранее приготовленный и угоняют авто...
Еще, если блок иммобилайзера еще работоспособен, то отключить его можно используя РОДНОЙ красный ключ.
Для того, чтобы иммобилайзер был серьезной противоугонной системой нужно:
ВАРИАНТ 1. Закрыть блок управления двигателем железным кожухом (физическая защита от подмены блока управления двигателем). Сейф. Можно в дополнение к защите перенести его в любое другое место, а на штатном месте прикрутить нерабочий блок и разъем с проводами (бутафория).
ВАРИАНТ 2. Перепаять контакты на блоке управления двигателем и разъеме, а провода покрасить в один цвет (тогда замена блока управления двигателем ничего не даст).
И ВСЕ! Быстрый угон без эвакуатора у угонщика не прокатит. Двигатель не пустится при любых манипуляциях!
Внимание: блок иммобилайзера никак защищать не нужно, его подмена или отключение ничего не дает, двигатель не пустится!

Marvel
28.01.2012, 13:44
Вот-вот, просто так штатный иммо не отключить, только замена ЭБУ.

раздумывающий
28.01.2012, 14:33
Провода от прикуривалетя напрямик к ЭБН, вот и весь иммобилизатор...

Maximum6213
28.01.2012, 15:26
Для того, чтобы иммобилайзер был серьезной противоугонной системой нужно:
ВАРИАНТ 1. Закрыть блок управления двигателем железным кожухом (физическая защита от подмены блока управления двигателем). Сейф. Можно в дополнение к защите перенести его в любое другое место, а на штатном месте прикрутить нерабочий блок и разъем с проводами (бутафория).
ВАРИАНТ 2. Перепаять контакты на блоке управления двигателем и разъеме, а провода покрасить в один цвет (тогда замена блока управления двигателем ничего не даст).
И ВСЕ! Быстрый угон без эвакуатора у угонщика не прокатит. Двигатель не пустится при любых манипуляциях!

как всё сложно, сам не сделаешь, а в сервисах врят ли возьмутся:)

kirifan545
28.01.2012, 16:47
Провода от прикуривалетя напрямик к ЭБН, вот и весь иммобилизатор...

согласен, насос работать будет. А кто будет форсунки открывать? :) Ведь на них же импульсы подает ЭБУ :bs:

раздумывающий
28.01.2012, 19:27
согласен, насос работать будет. А кто будет форсунки открывать? :) Ведь на них же импульсы подает ЭБУ :bs:

Паука на крокодилах принесут. Но это уже не гопота покататься, это более продвинутые товарищи.

Бог Войны
28.01.2012, 19:32
Паука на крокодилах принесут. Но это уже не гопота покататься, это более продвинутые товарищи.
Продвинутые товарищи будут присматривать авто подороже. А вообще ИМХО самый надежный способ - это какой-нибудь креативный и абсолютно никому не известный "колхоз". По-научному - секретка.

brat--2
28.01.2012, 19:58
Паука на крокодилах принесут. Но это уже не гопота покататься, это более продвинутые товарищи.

Если будут знать, что у тебя иммобилайзер активирован, то принесут,
Только вот если у тебя капот на замке, то некуда им будет "паука" подсоединять.
Да, и зачем им мучиться с твоим авто и иммобилайзером, если на улицах стоят сотни тысяч таких же авто только с сигнализацией без активированного иммо...

brat--2
28.01.2012, 20:12
как всё сложно, сам не сделаешь, а в сервисах врят ли возьмутся:)

Было бы желание и несколько часов свободного времени...Что, вариант №1 сложный? Стальным кожухом можно и самому закрыть, нужен верстак с тисками, лист железа, ножовка по металлу или небольшая болгарка, молоток, дрель и штук 6-8 нестандартных болтов для установки кожуха на место.
Сначала делаешь из картона шаблон кожуха-сейфа (прямо на месте установки кожуха картон гнешь, подрезаешь, подгоняешь). Потом вырезаешь и сгибаешь по получившемуся шаблону железо. Ставишь получившийся кожух на место и просверливаешь отверстия для болтов. Провода, которые выходят из кожуха красишь в черный цвет баллончиком.
ВСЕ!

P.S. Замок на капот нужен в любом случае, иначе любые противоугонки и секретки становятся бесполезными, если имеется свободный доступ к двигателю.
Замок на капот нужно поставить электромеханический, без троса и подключить к нему дешевую сигнализацию (чтобы открывать-закрывать капот с отдельного брелка). Блок этой сигнализации обязательно разместить под капотом, иначе смысла от установки замка не будет. Кстати, замок также можно изготовить самостоятельно. (пример на фото). У меня все прекрасно работает уже 2 года.

Maximum6213
28.01.2012, 21:03
да Я смотрю ты к этому серьёзно подошёл!

А как это электромеханический замок капота без троса? А если аккум сядет?

brat--2
28.01.2012, 21:05
да Я смотрю ты к этому серьёзно подошёл!

А как это электромеханический замок капота без троса? А если аккум сядет?

Даешь питание 12В через прикуриватель в бортовую сеть и открываешь замок капота с брелка. Проверено лично!

P.S. Замок, замком, а если еще иммобилайзер активирован, то такое авто становится практически невозможно угнать своим ходом.
На эвакуаторе с лохом-водителем, конечно, любую тачку можно увезти...На тросе угонять не будут, потому как это "палево" сразу под статью "кража" (не смогут объяснить, что взяли чужое авто только "покататься") и смыться не возможно в случае чего...

Maximum6213
28.01.2012, 21:17
Даешь питание 12В через прикуриватель в бортовую сеть и открываешь капот с брелка. Проверено лично!

P.S. Замок, замком, а если еще иммобилайзер активирован, то такое авто становится практически невозможно угнать своим ходом, но на эвакуаторе с лохом любую тачку можно увезти...На тросе угонять не будут, потому как это "палево" сразу под статью "хищение" (не смогут объяснить, что взяли чужое авто только "покататься") и смыться не возможно в случае чего...
ye это если заметят, а если ночью, то не факт, что найдут.
У мужа сестры так 2 запорожца на тросе ночью утащили.

brat--2
28.01.2012, 21:26
ye это если заметят, а если ночью, то не факт, что найдут.
У мужа сестры так 2 запорожца на тросе ночью утащили.

Ставь на ночь на рулевой вал блокиратор "Гарант", а колеса выверни максимально в любую сторону...
Вообще, я скажу так: Отговорки можно найти любые и надеятся только на "авось". Если ничего не сделаешь, то угнать проще пареной репы твой авто. А если сделаешь грамотно, то не будут угонщики возиться с твоим ВАЗом, найдут другой или иномарочку на которой только "сигналка"...

P.S. :15: я тут подумал, "Запор" в любом случае только на тросу и угонять, ведь шум от его мотора слышно за несколько кварталов :15: Да, и не факт что сможешь пустить двигатель "запора" без танцев с бубнами:15:

Бог Войны
28.01.2012, 22:35
если сделаешь грамотно, то не будут угонщики возиться с твоим ВАЗом, найдут другой или иномарочку на которой только "сигналка"...
Золотые слова ! Зачем мучаться и рисковать лишний раз, если в соседнем дворе стоит такая же машина и почти открытая, чуть ли не с ключом в замке ? Укатить можно любую, но наша с вами задача максимально усложнить процесс. Как правило, если в течение 10-15 минут завести машину не удалось, ее бросают.

K_A_M
28.01.2012, 22:42
Какие замечательные посты!!! Супер!
Абсолютно согласен, машину надо защищать, а не думать, что ТАЗ никому не нужен или надеяться на страховку. Страховка это вообще самая последняя стадия, ибо в деньгах потеря будет в любом случае очень значительная.

alesha
29.01.2012, 23:43
купив авто прежний хозяин мне недал никаких клечей для имобилизатора, может ли им-тор самостоятельно саблокировать двигатель

архара
30.01.2012, 00:30
у меня вообще иммо был деактивирован но потом не стого ни счего при повороте ключа в замке начал издавать писк не пойму почему в чем проблема

CTAJIKEP
30.01.2012, 01:14
купив авто прежний хозяин мне недал никаких клечей для имобилизатора, может ли им-тор самостоятельно саблокировать двигатель

Самостоятельно АПС не работает, если он не прописан на ключ, то лучший вариант, это выдернуть его с колодки и поставить перемычку, в колодку. Дабы исключить мозговынос по поводу него.

alesha
30.01.2012, 01:23
Самостоятельно АПС не работает, если он не прописан на ключ, то лучший вариант, это выдернуть его с колодки и поставить перемычку, в колодку. Дабы исключить мозговынос по поводу него.

просто 3 года им-зер не дает о себе знать может его и не трогать не ставить не какой перемычки?:17:

kirifan545
30.01.2012, 11:45
у меня вообще иммо был деактивирован но потом не стого ни счего при повороте ключа в замке начал издавать писк не пойму почему в чем проблема

фишка от АПС отключена?

архара
30.01.2012, 12:58
фишка от АПС отключена?

я незнаю я с лева под панелью отключал разъем не пищит и лампа не мигает на нем

kirifan545
30.01.2012, 18:37
я незнаю я с лева под панелью отключал разъем не пищит и лампа не мигает на нем

АПС 4 или АПС 6? У меня дак АПС 6...тоже мозг выносил...машина заводилась и глохла иногда...чаще всего глохла, когда хочешь тронуться, газ нажимаешь и она тут же глохнет :dj:...т.к. на нем еще завязано управление задними туманками, то пришлось похимичить немного...
При АПС 4 вроде как можно разъем выдернуть и кататься спокойно )

Maximum6213
30.01.2012, 18:43
у кого е-газ, у того апс6, а у обычного троса апс4

kirifan545
30.01.2012, 18:56
у кого е-газ, у того апс6, а у обычного троса апс4

А я где-то читал, что уже на Шнивы, Калины и Приорки ставили этот АПС 6 ) Вроде как через него сделали управление электропакетом или ещё какую то лабуду )
Во, ссылочку нашел, где читал ) -> http://www.chiptuner.ru/content/immobil

архара
30.01.2012, 22:16
АПС 4 или АПС 6? У меня дак АПС 6...тоже мозг выносил...машина заводилась и глохла иногда...чаще всего глохла, когда хочешь тронуться, газ нажимаешь и она тут же глохнет :dj:...т.к. на нем еще завязано управление задними туманками, то пришлось похимичить немного...
При АПС 4 вроде как можно разъем выдернуть и кататься спокойно )

у меня апс-4 стоит я вытаскивал разъем дак после этого на компе ошибки не сбросить обратно ставишь и ошибки сбрасывать можно

CTAJIKEP
30.01.2012, 22:23
у меня апс-4 стоит я вытаскивал разъем дак после этого на компе ошибки не сбросить обратно ставишь и ошибки сбрасывать можно

вынь колодку и поставь перемычку /forum/showpost.php?p=411082&postcount=307 как на фото

архара
30.01.2012, 22:33
вынь колодку и поставь перемычку /forum/showpost.php?p=411082&postcount=307 как на фото

и что изменится если так сделать

CTAJIKEP
30.01.2012, 22:39
и что изменится если так сделать

ошибки сможешь сбрасывать и выкинуть ненужную коробку.

kirifan545
30.01.2012, 22:41
и что изменится если так сделать

по схеме получается, что напрямую коротнёшь контакт 9, идущий к колодке диагностики и контакт 18, идущий на вход/выход К-линии...и сможешь читать и сбрасывать ошибки по сути без АПС :13:
Ну это я так понял :11:

архара
30.01.2012, 22:45
по схеме получается, что напрямую коротнёшь контакт 9, идущий к колодке диагностики и контакт 18, идущий на вход/выход К-линии...и сможешь читать и сбрасывать ошибки по сути без АПС :13:
Ну это я так понял :11:

спасибо за разъяснение попробуем :1:

realmenvvs
03.02.2012, 10:23
здравствуйте, у меня иммо отключен. хочу сделать привод багажника.вот вопрос можно ли запитать привод через предохранитель , через 6 контакт колодки иммо там как раз постоянный плюс.этот постоянный плюс откуда идет? и запитан ли он через предохранитель.спасибо.

kirifan545
03.02.2012, 11:57
здравствуйте, у меня иммо отключен. хочу сделать привод багажника.вот вопрос можно ли запитать привод через предохранитель , через 6 контакт колодки иммо там как раз постоянный плюс.этот постоянный плюс откуда идет? и запитан ли он через предохранитель.спасибо.

этот "плюс" идёт напрямую из АКБ. По схемам ползал и предов не находил :13: надо будет еще раз пройтись и убедиться )

realmenvvs
03.02.2012, 12:17
этот "плюс" идёт напрямую из АКБ. По схемам ползал и предов не находил :13: надо будет еще раз пройтись и убедиться )

то есть с монтажного блока?все посмотрел по схеме, да напрямую с акб

Penisila
10.02.2012, 03:41
Здрасте
Подскажите пожалуйста,я не могу понять в чём причина,но есть догадки,что эта причина вызвана с иммобилайзером.
Утром пошёл заводить машину,вставил ключ в первое положение,прислонил магнит к иммобилайзру,вернул ключ в нулевое положение,потом опять в первое(всё как учил прошлый хозяин),после чего приборная панель потухла,акум недавно заряжал,но всё решил проверить,с акумом всё норм,пошевелил клеммы,снял потом их,почистил опять надел...толку никакого,машина буквально умерла....закрыл капот..прошло несколько секунд,сигналка пиликнула,вставил ключ всё завелось,подумал,может контакты окислились, поехал по делам,оставил машину на 2 часа,прихожу та же история,только на этот раз,она вообще не завелась.Приехал друг,снимали акум,ставили другой-ничего,прикуривали чисто к клеммам тоже ничего...отставил машину на ночь там...на следущий день приехал с другом за машиной,а она как ни в чём не бывало,завелась и потом ещё 4 дня я ездил без проблем.Сейчас опять та же ситуация,вставил ключ,повернул в первое положение,прислонил магнит,обратно выключил,поворачиваю в первое и машина опять мёртвая(вообще питания нет,ни габариты,ни приборная панель,вообще ничего не горит,стартер не крутит) и до сегодняшнего дня так и стоит под окном...
Подскажите пожалуйста похоже ли это на иммобилайзер или если это может быть что-нибудь другое,подскажите пожалуйста :ef:

brat--2
10.02.2012, 09:38
Здрасте
Подскажите пожалуйста,я не могу понять в чём причина,но есть догадки,что эта причина вызвана с иммобилайзером.
Утром пошёл заводить машину,вставил ключ в первое положение,прислонил магнит к иммобилайзру,вернул ключ в нулевое положение,потом опять в первое(всё как учил прошлый хозяин),после чего приборная панель потухла,акум недавно заряжал,но всё решил проверить,с акумом всё норм,пошевелил клеммы,снял потом их,почистил опять надел...толку никакого,машина буквально умерла....закрыл капот..прошло несколько секунд,сигналка пиликнула,вставил ключ всё завелось,подумал,может контакты окислились, поехал по делам,оставил машину на 2 часа,прихожу та же история,только на этот раз,она вообще не завелась.Приехал друг,снимали акум,ставили другой-ничего,прикуривали чисто к клеммам тоже ничего...отставил машину на ночь там...на следущий день приехал с другом за машиной,а она как ни в чём не бывало,завелась и потом ещё 4 дня я ездил без проблем.Сейчас опять та же ситуация,вставил ключ,повернул в первое положение,прислонил магнит,обратно выключил,поворачиваю в первое и машина опять мёртвая(вообще питания нет,ни габариты,ни приборная панель,вообще ничего не горит,стартер не крутит) и до сегодняшнего дня так и стоит под окном...
Подскажите пожалуйста похоже ли это на иммобилайзер или если это может быть что-нибудь другое,подскажите пожалуйста :ef:

ИММОБИЛАЙЗЕР НЕ ОТКЛЮЧАЕТ ПИТАНИЕ в бортовой сети автомобиля!!! Даже если иммобилайзер неисправен, он не отключает питание!!!
Ищи неисправность в электрике...

adein
15.02.2012, 15:12
Всем привет! Я скачал руководство по эксплуатации (/content/category/36/121/151/) и сделал для себя открытие!
Оказывается в ключ зажигания вмонтирован некий датчик блокировки двигателя?! при покупке моей 15-ки мне ничего об этом не сказли, в книжечке по эксплуатации как-то невнятно описана эта функция, я даже думал что это не подключенная опция.
..всегда было интересно, что это за красная лампочка мигает под замком зажигания :laugh:
Кто-нибудь пользуется штатным иммобилайзером?

Да есть таккой ключик с чёрной и красной вставкой. Когда заводишь машину раздаётся пищание 2 раза

adein
15.02.2012, 15:14
Да есть таккой ключик с чёрной и красной вставкой. Когда заводишь машину раздаётся пищание 2 раза

Если есть такое то иммобилайзер работоет:1:

Ozoon62
16.02.2012, 18:28
Здрасти всем! Вопрос: стоит на авто иммобилайзер. Когда двиг заведен,диодик красный ниже приборки который,горит. Когда заглушен,то моргает. Но в ключах нет никаких чипов. Просто затычка пустая:-). Почему так? Значит он не функционирует? Но диод ведь горит,и моргает даже. ???

Бог Войны
16.02.2012, 19:26
Здрасти всем! Вопрос: стоит на авто иммобилайзер. Когда двиг заведен,диодик красный ниже приборки который,горит. Когда заглушен,то моргает. Но в ключах нет никаких чипов. Просто затычка пустая:-). Почему так? Значит он не функционирует? Но диод ведь горит,и моргает даже. ??? При активном иммо диод, когда моргает на заглушенной машине, светится 0,2 сек, т.е. вспышки очень короткие, а когда иммо не активен - 0,5 сек.

Ozoon62
16.02.2012, 20:10
При активном иммо диод, когда моргает на заглушенной машине, светится 0,2 сек, т.е. вспышки очень короткие, а когда иммо не активен - 0,5 сек.

вспышки 0,5,значит не активен. А зачем тогда он вообще стоит моргает?

Бог Войны
16.02.2012, 21:41
вспышки 0,5,значит не активен. А зачем тогда он вообще стоит моргает?
Вопрос риторический. Не нравится неактивный - активируй...:1:

CTAJIKEP
16.02.2012, 23:10
вспышки 0,5,значит не активен. А зачем тогда он вообще стоит моргает?

не устраеивает как моргает, активируй и возись с ним в хорошие морозы. Можешь потом на него дышать, пердеть, плевать и все в таком роде, заведешь в лучшем случае минут через двадцать!!!!

Ozoon62
17.02.2012, 08:42
не устраеивает как моргает, активируй и возись с ним в хорошие морозы. Можешь потом на него дышать, пердеть, плевать и все в таком роде, заведешь в лучшем случае минут через двадцать!!!!

:-DЯ все понял,объяснили. Спасибо. Пес с ним,пусть моргает. :-D

brat--2
17.02.2012, 09:25
не устраеивает как моргает, активируй и возись с ним в хорошие морозы. Можешь потом на него дышать, пердеть, плевать и все в таком роде, заведешь в лучшем случае минут через двадцать!!!!

При чем тут морозы и иммобилайзер? Чушь говоришь.
Еще не встречал такую неисправность.

Можно так сказать и про сигнализацию...не устанавливайте, а то в морозы не заведешь:15: Еще датчики все сними, и мотор, а то в морозы не заведешь.:15:

Verify
17.02.2012, 14:20
Нет связи с иммобилайзера с блоком управления двигателем. Возможно, контакты окислились.
Только вот я не пойму, какого "х" ты тут голову всем морочишь, если и БК тебе эту причину показывает и оказывается, если жгут пошевелить двигатель пускается...
По щучьему велению или по волшебству эта неисправность не исчезнет. Если сам не можешь исправить, езжай к толковому автоэлектрику. Устраняй неисправность.

Поездил по электрикам - половина сразу уходила в кусты, как узнавало что проблема с иммобилайзером, другие просто предлагали отключить иммобилайзер и не мучатся в дальнейшем, другие ссылались на занятость, типа долго искать а тут куча машин стоит, потом приезжай, и лишь один сказал сможет только поменять разъем, но его стоит найти самому.
По отключению иммобилайзера: возможна ли ситуация при отключенном иммобилайзере, что контроллер все равно может не разрешать запуск по какой либо причине не связанной с иммобилайзером, а например что-то не так с бензонасосм или его реле?

brat--2
17.02.2012, 15:37
Поездил по электрикам - половина сразу уходила в кусты, как узнавало что проблема с иммобилайзером, другие просто предлагали отключить иммобилайзер и не мучатся в дальнейшем, другие ссылались на занятость, типа долго искать а тут куча машин стоит, потом приезжай, и лишь один сказал сможет только поменять разъем, но его стоит найти самому.
По отключению иммобилайзера: возможна ли ситуация при отключенном иммобилайзере, что контроллер все равно может не разрешать запуск по какой либо причине не связанной с иммобилайзером, а например что-то не так с бензонасосм или его реле?

Контроллер не запрещает работу бензонасоса, стартера, реле и т.д. в случае их неисправности (нет обратной связи, анализировать неисправность бензонасоса контроллер не сможет).
Если есть желание, отключай/обходи иммобилайзер.

CTAJIKEP
17.02.2012, 22:09
При чем тут морозы и иммобилайзер? Чушь говоришь.
Еще не встречал такую неисправность.

Можно так сказать и про сигнализацию...не устанавливайте, а то в морозы не заведешь:15: Еще датчики все сними, и мотор, а то в морозы не заведешь.:15:

Если бы не пользовался этим говном с дуру, то не говорил бы. При минус 18 я за@....ся заводить машину. Не считывает ключ и кикос, приходилось дышать на считыватель, вытаскивать и греть в руках и происходило до тех пор, пока эту сцуку не стер из ЕЕРRОМа.

Бог Войны
18.02.2012, 16:28
Если бы не пользовался этим говном с дуру, то не говорил бы. При минус 18 я за@....ся заводить машину. Не считывает ключ и кикос, приходилось дышать на считыватель, вытаскивать и греть в руках и происходило до тех пор, пока эту сцуку не стер из ЕЕРRОМа.Леха, на случай отказа иммо предусмотрена возможность однократного запуска движка в обход иммо путем использования определенного алгоритма с вводом кода. Код программируется при активации иммо путем нажатия на педаль акселератора до отказа определенное количество раз. Другой вопрос, что не все знают о такой возможности и не программируют этот код. Я, кстати, тоже себе не программировас, но и отказов иммо за 3 года эксплуатации у меня не было.

hrun
19.02.2012, 23:45
Здрасте
Подскажите пожалуйста,я не могу понять в чём причина,но есть догадки,что эта причина вызвана с иммобилайзером.
Утром пошёл заводить машину,вставил ключ в первое положение,прислонил магнит к иммобилайзру,вернул ключ в нулевое положение,потом опять в первое(всё как учил прошлый хозяин),после чего приборная панель потухла,акум недавно заряжал,но всё решил проверить,с акумом всё норм,пошевелил клеммы,снял потом их,почистил опять надел...толку никакого,машина буквально умерла....закрыл капот..прошло несколько секунд,сигналка пиликнула,вставил ключ всё завелось,подумал,может контакты окислились, поехал по делам,оставил машину на 2 часа,прихожу та же история,только на этот раз,она вообще не завелась.Приехал друг,снимали акум,ставили другой-ничего,прикуривали чисто к клеммам тоже ничего...отставил машину на ночь там...на следущий день приехал с другом за машиной,а она как ни в чём не бывало,завелась и потом ещё 4 дня я ездил без проблем.Сейчас опять та же ситуация,вставил ключ,повернул в первое положение,прислонил магнит,обратно выключил,поворачиваю в первое и машина опять мёртвая(вообще питания нет,ни габариты,ни приборная панель,вообще ничего не горит,стартер не крутит) и до сегодняшнего дня так и стоит под окном...
Подскажите пожалуйста похоже ли это на иммобилайзер или если это может быть что-нибудь другое,подскажите пожалуйста :ef:

Может уже и не нужен совет,но похоже на отсутствие массы( минус с акума)Возможно переломился или сгнил провод идущий от минуса акума на корпус и на двигатель,либо плохой контакт там где этот провод прикручен.

Verify
20.02.2012, 13:16
Контроллер не запрещает работу бензонасоса, стартера, реле и т.д. в случае их неисправности (нет обратной связи, анализировать неисправность бензонасоса контроллер не сможет).
Если есть желание, отключай/обходи иммобилайзер.
Я правильно понял- что если иммобилайзер "снятый" с охраны, мигает и не дает запустить двигатель это дело только в связи блока иммобилайзера и собственно контроллера, никакие другие неисправности (или работа) реле, датчиков и узлов не учитываются?

brat--2
20.02.2012, 15:23
Я правильно понял- что если иммобилайзер "снятый" с охраны, мигает и не дает запустить двигатель это дело только в связи блока иммобилайзера и собственно контроллера, никакие другие неисправности (или работа) реле, датчиков и узлов не учитываются?

Другие неисправности не учитываются. Иммобилайзер предназначен только для предотвращения угона...
Если код был успешно считан с ключа и контроллер этот код получил от блока иммобилайзера, то никаких препятствий со стороны иммобилайзера для попытки пуска двигателя нет.

Dario
28.02.2012, 17:39
Здрасте
Подскажите пожалуйста,я не могу понять в чём причина,но есть догадки,что эта причина вызвана с иммобилайзером.
Утром пошёл заводить машину,вставил ключ в первое положение,прислонил магнит к иммобилайзру,вернул ключ в нулевое положение,потом опять в первое(всё как учил прошлый хозяин),после чего приборная панель потухла,акум недавно заряжал,но всё решил проверить,с акумом всё норм,пошевелил клеммы,снял потом их,почистил опять надел...толку никакого,машина буквально умерла....закрыл капот..прошло несколько секунд,сигналка пиликнула,вставил ключ всё завелось,подумал,может контакты окислились, поехал по делам,оставил машину на 2 часа,прихожу та же история,только на этот раз,она вообще не завелась.Приехал друг,снимали акум,ставили другой-ничего,прикуривали чисто к клеммам тоже ничего...отставил машину на ночь там...на следущий день приехал с другом за машиной,а она как ни в чём не бывало,завелась и потом ещё 4 дня я ездил без проблем.Сейчас опять та же ситуация,вставил ключ,повернул в первое положение,прислонил магнит,обратно выключил,поворачиваю в первое и машина опять мёртвая(вообще питания нет,ни габариты,ни приборная панель,вообще ничего не горит,стартер не крутит) и до сегодняшнего дня так и стоит под окном...
Подскажите пожалуйста похоже ли это на иммобилайзер или если это может быть что-нибудь другое,подскажите пожалуйста :ef:
Ключом туда-сюда вертеть замучаешься. Когда дверь открываешь иммобилайзер должен сразу переходить в режим считывания, без движения ключом. У меня было такое из-за того что концевики скончались.

Kroll
02.03.2012, 17:54
Всем привет. такой вопрос, имобилайзер не активирован, стоит сигналка, и нету вежливого света.
Как можно сделать вежливый свет в обход иммо, и без проблем с сигналкой??? какие провода может куда вотнуть или что.

brat--2
02.03.2012, 18:41
Всем привет. такой вопрос, имобилайзер не активирован, стоит сигналка, и нету вежливого света.
Как можно сделать вежливый свет в обход иммо, и без проблем с сигналкой??? какие провода может куда вотнуть или что.

Проблема не в том, что иммобилайзер не активирован.
Скорее всего, установщики сигнализации подключили сигнализацию без задержки по времени постановки на охрану (и чтобы облегчить себе настройку сигнализации, просто вынули разъем идущий от блока иммобилайзера).
Воткни разъем и перенастрой сигнализацию (если она будет срабатывать на "тревогу" после постановки на охрану...)

CTAJIKEP
02.03.2012, 19:20
Всем привет. такой вопрос, имобилайзер не активирован, стоит сигналка, и нету вежливого света.
Как можно сделать вежливый свет в обход иммо, и без проблем с сигналкой??? какие провода может куда вотнуть или что.

Для вежливого света, достаточно поставить перемычку между 9 и 18 контактами ИММО. Полистай тему мои фоты есть, как должно выглядеть перемычка.

Kroll
02.03.2012, 22:26
спасибо, вообще сегодня нашёл я этот блок имо, штекер был в него включён, но перерезан сине-белый провод, я его соединил и вежливая подсветка заработала.
но есть одно но, когда вышел из машины, свет горит, и сигналка говорит что дверь каке то открыта. как решить эту проблему?

brat--2
02.03.2012, 22:33
спасибо, вообще сегодня нашёл я этот блок имо, штекер был в него включён, но перерезан сине-белый провод, я его соединил и вежливая подсветка заработала.
но есть одно но, когда вышел из машины, свет горит, и сигналка говорит что дверь каке то открыта. как решить эту проблему?

О чем я и говорил...горе-установщики сигнализаций режут провод или вытаскивают разъем иммобилайзера.
Как решить эту проблему, я и CTAJIKEP тебе подсказали (читай выше). Выбирай вариант, который тебе больше нравится.
А если сам не сможешь, езжай к толковому спецу по сигнализациям, он мигом за небольшую плату (рублей за 200) устранит этот косяк.
Удачи.

Kroll
02.03.2012, 22:41
это конечно вариант, но бывают же ложные срабатывания у брелка, а если она ставиться буит через 15 сек. а тебя уже нету возле машины это как то не удобно, есть какой нить ещё способ, чтоб просто сигналиция не реагировала на плафон?

завтра ещё попробую метод от сталкера, поставлю перемычку, это долно помоч с сигнализаией?

brat--2
02.03.2012, 22:49
это конечно вариант, но бывают же ложные срабатывания у брелка, а если она ставиться буит через 15 сек. а тебя уже нету возле машины это как то не удобно, есть какой нить ещё способ, чтоб просто сигналиция не реагировала на плафон?

завтра ещё попробую метод от сталкера, поставлю перемычку, это долно помоч с сигнализаией?

Если "вежливый свет" работает, то по любому надо настраивать в сигнализации задержку на постановку.
И чего ты так боишься, что сигналка сразу на охрану не встает...она все равно угон не предотвратит (но это уже совсем другая история...)

Kroll
02.03.2012, 23:25
раз нет другово выхода, придёстяь чо нить самому придумывать)) спасибо за советы))

Kroll
03.03.2012, 18:49
вообщем нашел ещё один косячок.... лрпустим машина заведена авто запуском, ты захдишь садишься- свет гаснет сразу, ну или томознулся высадить кого нибудь, свет тоже гаснет сразу если зажигание есть.
Вопрос -я так понимаю надо какие то контакты либо замкнуть либо наоборот отрезать, можеет точно сказать какие цветом провода.... я снимал фишку.. номеров не увидел =(

Бог Войны
03.03.2012, 19:40
вообщем нашел ещё один косячок.... лрпустим машина заведена авто запуском, ты захдишь садишься- свет гаснет сразу, ну или томознулся высадить кого нибудь, свет тоже гаснет сразу если зажигание есть.
Вопрос -я так понимаю надо какие то контакты либо замкнуть либо наоборот отрезать, можеет точно сказать какие цветом провода.... я снимал фишку.. номеров не увидел =(При заведенном двигателе так и должно быть !

Kroll
03.03.2012, 19:50
ну это ясно что должно быть))) но хотелось бы это поменять =) есть каконить выход??? я думаю от зажигания сигнал идёт, и пока он есть вежливой подсветки нет... надо просто узнать что идёт от зажигания =) перерезать его и все буит пучком)

Рустям
20.03.2012, 15:39
Подскажите может ли иммобилайзер быть установлен в сигнализацию.Понимаю что может быть глупо звучит, но у меня провода от активатора(на нем мигает светодиод) идут на блок сигнализации.Не могу подключить бортовой комп,грешу на обрыв гдето К-линии.Сигнализация Томогавк.

greimi
20.03.2012, 18:49
Подскажите может ли иммобилайзер быть установлен в сигнализацию.Понимаю что может быть глупо звучит, но у меня провода от активатора(на нем мигает светодиод) идут на блок сигнализации.Не могу подключить бортовой комп,грешу на обрыв гдето К-линии.Сигнализация Томогавк.

а при чём тут имо и бк? может неправильно бк подключаеш? /forum/forumdisplay.php?f=40 найди свою модель и почитай.

igor965
21.03.2012, 09:09
Вчера активировал свой иммобилайзер, сделал из-за того, что недавно у знакомого машину вскрыли, разобрали кожух, но не успели завести, сосед спугнул, хоть какая-то защита в дополнение к сигналке.

brat--2
21.03.2012, 09:33
Вчера активировал свой иммобилайзер, сделал из-за того, что недавно у знакомого машину вскрыли, разобрали кожух, но не успели завести, сосед спугнул, хоть какая-то защита в дополнение к сигналке.

Еще стальным кожухом закрой ЭБУ (контроллер) - это защита от подмены ЭБУ..., если не закроешь кожухом, то угоняется в два счета, фишка с твоего контроллера выдергивается и подключается к другому контроллеру.
(практически, все воры, идя на кражу ВАЗа, приносят с собой свои контроллеры).
Сам блок иммобилайзера закрывать и прятать не нужно, его замена ничего не дает.

igor965
21.03.2012, 11:49
Еще стальным кожухом закрой ЭБУ (контроллер) - это защита от подмены ЭБУ...
.
Думаю как раз так и сделать.

mopgan
13.04.2012, 01:36
пользуюсь иммо уже два года никаких проблем не было, недавно для удобства сделал как написано тут http://zavgar.info/zashita-ot-ugona/aktivaciya-i-dorabotka-immobilaizera-aps-4-na-avtomobilyah-vaz/ эмоции только положительные!!

DIMON F
13.04.2012, 18:25
Все,привет!Такой вопрос:У меня ВАЗ 2115,2005год.Сегодня движок не стал заводится,отсоединил клемму от АПС-4,стала заводится,но не работает бортовик и свет в салоне,все ключи есть и красный и чёрный их не разу не подносил и близко к рулю,чё за глюк?

ivanov.egorka
13.04.2012, 19:40
Всем доброго времени суток! Интересует вопрос-при покупке машины получил ключи,черные,красный,но никаких брелков нет! Машина 2012 г. как определить активирован иммо или нет! Сажусь в машину,поворачиваю ключь,дожидаюсь загорания красной лампы и завожу! Мож че делаю не так??? Да и в ключе обнаружил(черном) наличие чипа!

kirifan545
13.04.2012, 19:57
Всем доброго времени суток! Интересует вопрос-при покупке машины получил ключи,черные,красный,но никаких брелков нет! Машина 2012 г. как определить активирован иммо или нет! Сажусь в машину,поворачиваю ключь,дожидаюсь загорания красной лампы и завожу! Мож че делаю не так??? Да и в ключе обнаружил(черном) наличие чипа!

чип в ключ вмонтирован (на ключе выглядит как заглушка). Если неактивирован иммо, то после запуска двига пиликает 2 серии по 3 писка вроде (у меня так было по крайней мере).

maks90nvkz
23.04.2012, 19:06
проблемы мучают мой авто:3 года назад купил машину и прошлый хозяин сказал что имо не активирован,когда ставили сигу п....сы установщики его активировали но не до конца,машину он глушил на ходу,когда мне это надоело я поменял мозг и убрали блок имобилайзера,когда делали диагностику на этой сто блок включали диагностировали и всё было ОК,сто развалилась и я сегодня приехал на другую,диагност глянул и сказал что не чего сделать не может пока не загорится лампа иммобилайзера!что делать не знаю,ключа нету,а диагностика нужна как воздух!!!,слышал про перемычку но точно что и как не знаю.....

br21
23.04.2012, 19:37
Вы уверены в этом диагносте? Если он не может оживить К-линию, лично у меня возникают серьезные сомнения в его квалификации... Или он просто ошибки озвучивает?

9й и 18й контакт в колодке замкните

Можно скачать инструкцию к любому БК, например http://www.multitronics.ru/products/x15/
там даже картинка есть. Можете даже показать "диагносту", но лично я к нему бы не поехал

maks90nvkz
23.04.2012, 21:48
Вы уверены в этом диагносте? Если он не может оживить К-линию, лично у меня возникают серьезные сомнения в его квалификации... Или он просто ошибки озвучивает?

9й и 18й контакт в колодке замкните

Можно скачать инструкцию к любому БК, например http://www.multitronics.ru/products/x15/
там даже картинка есть. Можете даже показать "диагносту", но лично я к нему бы не поехал

а у меня потом машина заведётся?и имо потом ну не активируется а то ключа то нету.
сто отличная!часто у них бываю,а вот диагност новый...

br21
23.04.2012, 22:04
а у меня потом машина заведётся?и имо потом ну не активируется а то ключа то нету.
сто отличная!часто у них бываю,а вот диагност новый...

Да хоть какой. Новый, старый... Мне почему-то кажется, что опыта и знаний у него близко к 0

я поменял мозг и убрали блок имобилайзера

Дык если иммо нет, то почему бы и не завестись?
Иммо рвет к-линию, типа противодействие угону. Если иммо нет, то чтобы заработала колодка под пепельницей надо замкнуть 2 контакта в колодке иммо (скрепку вставить или еще чего).

У меня толи проводка глючила, толи сам иммо, но периодически отваливалась к-линия. Откусил из из колодки и срастил между собой. Проблема прошла, все заводится.

maks90nvkz
23.04.2012, 22:51
просто боюсь его подключать,вдруг он активируется и мне придётся опять мозг менять,у нас с хорошими спецами диогностами в городе проблемма(((((

br21
24.04.2012, 07:41
просто боюсь его подключать,вдруг он активируется и мне придётся опять мозг менять,у нас с хорошими спецами диогностами в городе проблемма(((((

Если блока нет, то что активируется? Или все же есть? Над ручкой открывания капота, с надписью АПС-4. Есть? Разъем в него вставлен? Второй вариант проверки на наличие блока, свет плавно тухнет в салоне при закрывании водительской двери?

Даже если иммо активировался, никакая замена блока не нужна! Просто очищается память блока и все.
Или стирается или заливается чистый EEPROM

Если из-за активации иммо меняется блок - бегите подальше от этих "диагностов". Проще купить БК.

maks90nvkz
24.04.2012, 07:51
Если блока нет, то что активируется? Или все же есть? Над ручкой открывания капота, с надписью АПС-4. Есть? Разъем в него вставлен? Второй вариант проверки на наличие блока, свет плавно тухнет в салоне при закрывании водительской двери?

Даже если иммо активировался, никакая замена блока не нужна! Просто очищается память блока и все.
Или стирается или заливается чистый EEPROM

Если из-за активации иммо меняется блок - бегите подальше от этих "диагностов". Проще купить БК.

блок валяется в бардачке,кодга делали диагностику блок имо подсоединяли и машина не заводилась,чтоб завести скорее всего ставили перимычку.

br21
24.04.2012, 08:19
блок валяется в бардачке,кодга делали диагностику блок имо подсоединяли и машина не заводилась,чтоб завести скорее всего ставили перимычку.

Перемычка на запуск не влияет никак. Она просто соединяет эбу и разъем под пепельницей. Можете ее вставить и с ней кататься

maks90nvkz
24.04.2012, 10:26
Перемычка на запуск не влияет никак. Она просто соединяет эбу и разъем под пепельницей. Можете ее вставить и с ней кататься
то есть блок имо не подключается а вместо него вставляется перемычка?

br21
24.04.2012, 10:37
то есть блок имо не подключается а вместо него вставляется перемычка?

Именно так

maks90nvkz
24.04.2012, 12:02
спс,скоро попробую)

Юлиан
25.04.2012, 20:43
проблемище возникло - не запускается движок:

Снимал торпеду. Есессно, всё отсоединял. Когда всё собрал, ИММО только один раз мигает и после этого ничего... Хотя даёт даже увеличивающийся противный звук. АКБ отсоединял минут на 15 - ноль эффекта.

(Когда запускался первый раз после сборки, датчик температуры окружающей среду выдал минус40. Долго не мог понять, в чём дело. Оказалось, что забыл воткнуть на место жгут в ИММО).

Может ИММО обнулился?

Есть только 2 чёрных ключа, красного нет. Подскажите, что делать? Хочу сохранить функционал ИММО, но если это уже не возможно, то что нужно, 1.чтобы его восстановить или, если всё плохо, то 2.отключить его

Заранее спасибо!

АПС-4, ВАЗ 2113 2006г. простенькая сигналка Pantera.

раздумывающий
25.04.2012, 21:15
Если иммо сломался (что скорее всего) и красного ключа нет, то тут только намена комплектом иммо + новый комплект ключей (старые уже запрограммированные не подойдут) + новый ЭБУ (или отвезти прошивальщикам старый, чтобы залили прошивку без иммо). Ну и обучить иммо новым комплектом ключей по инструкции (где-то тут была).

Если иммо отключать, то надо перемкнуть контакты на клемме иммо и перепрошить ЭБУ "чистой" прошивкой.

Юлиан
25.04.2012, 22:20
Спасибо за ответ!

Правда всё решилось почти само-собой - пришёл "нужный человек" с правильной кармой, и я тут же увидел, что болтается один подозрительный провод, который по схеме должен идти к замку зажигания. Всё завелось.
Правда, начитавшись про возможность заглохнуть на заброшенной трассе при -40 за бортом, хочется как-то решить проблему отсутствия красного ключа.

Кстати на коробке написано АПС-4, а на плате вытравлено АПС-6...

anbg
26.04.2012, 07:09
Спасибо за ответ!

Правда всё решилось почти само-собой - пришёл "нужный человек" с правильной кармой, и я тут же увидел, что болтается один подозрительный провод, который по схеме должен идти к замку зажигания. Всё завелось.
Правда, начитавшись про возможность заглохнуть на заброшенной трассе при -40 за бортом, хочется как-то решить проблему отсутствия красного ключа.

Кстати на коробке написано АПС-4, а на плате вытравлено АПС-6...

Коробки старые остались, а добру незачем пропадать. у меня также написано:) что за провод болтался?

Sergo-Phantom
03.05.2012, 05:03
Здрасьте!
У меня есть 3 иммо (2 черн, и 1 красн), но они всегда лежат дома, это значит иммо не активирован?

brat--2
03.05.2012, 07:07
Здрасьте!
У меня есть 3 иммо (2 черн, и 1 красн), но они всегда лежат дома, это значит иммо не активирован?


Конечно, не активирован!
Активируется красным по спец. алгоритму...

Sergo-Phantom
03.05.2012, 09:40
Конечно, не активирован!
Активируется красным по спец. алгоритму...
хочу поставить сигу с авто-запуском, не стоит заморачиваться на счет него? В книге по машине сказано что кодовый элемент находится в ключе, и получается это дополнительные? или как

Бог Войны
03.05.2012, 11:29
хочу поставить сигу с авто-запуском, не стоит заморачиваться на счет него? В книге по машине сказано что кодовый элемент находится в ключе, и получается это дополнительные? или как
В ключе находится чип у АПС-6. Для системы АПС-4 чип в небольших брелочках - один красный (обучающий) и два черных (рабочих). Для реализации автозапуска тебе придется навсегда примотать к иммо один чип, ИМХО смысла в активации при таком раскладе никакого, а риск словить глюк возникает.

Sergo-Phantom
03.05.2012, 12:09
В ключе находится чип у АПС-6. Для системы АПС-4 чип в небольших брелочках - один красный (обучающий) и два черных (рабочих). Для реализации автозапуска тебе придется навсегда примотать к иммо один чип, ИМХО смысла в активации при таком раскладе никакого, а риск словить глюк возникает.
Так что, иммонах! едем ставить сигу!

genmot
14.05.2012, 17:32
Здрасьте!
У меня есть 3 иммо (2 черн, и 1 красн), но они всегда лежат дома, это значит иммо не активирован?

Может кому полезно будет, как узнать активирован иммобилайзер или нет:
Особым случаем является ситуация, когда противоугонная функция в контроллере не активизирована. Такой контроллер всегда выдает подтверждение на запуск двигателя (если он исправен). В этом случае лампочка иммобилизатора через 3 секунды после включения зажигания загорается и горит постоянно 15 секунд, а затем гаснет. Это означает, что двигатель будет запускаться независимо от наличия кодового ключа. Для активизации противоугонной функции в контроллере управления двигателем необходимо провести процедуру обучения. Взято отсюда: http://www.mgp-avto.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=174&Itemid=101

Lefler
05.06.2012, 21:47
Купил авто бу но ключей не каких обучающих не давали - заводится обычным ключем без всяких примочек .наверное иммо отключен но мигает ..но как прочитал здесь - нельзя прикладывать ключ к иммо - это правда ...?? и могут быть проблемы ??? а если накроется неактивированый (ведь как я понимаю он неактевированый тоже принимает участие в запуске двигателя - только ключи дополнительные не нужны ) - заводиться тоже не будет ??????

brat--2
06.06.2012, 07:23
Купил авто бу но ключей не каких обучающих не давали - заводится обычным ключем без всяких примочек .наверное иммо отключен но мигает ..но как прочитал здесь - нельзя прикладывать ключ к иммо - это правда ...?? и могут быть проблемы ??? а если накроется неактивированый (ведь как я понимаю он неактевированый тоже принимает участие в запуске двигателя - только ключи дополнительные не нужны ) - заводиться тоже не будет ??????

В запуске двигателя не активированный иммобилайзер не принимает никакого участия.

P.S. И вообще, иммобилайзер сейчас редко выходит из строя. А частые глюки - это все мифы старых времен...

MaratKa2009
26.06.2012, 23:45
Подскажите,друг зачем то поднес красный ключ к иммо и машина с тех пор больше не заводится.Точнее завелась один раз и больше ни разу.Ключи иммо принимает только красный и один чёрный,ещё один чёрный вообще не берёт.Двигатель не заводится,стартер не крутит,бенз не качает ,в чём может быть причина?Заранее спасаибо

Enzok-1
27.06.2012, 01:13
где не спрошу все говорят не активируй иммо,глючит и тд.Машинка 11 года.Скажите кто знает,штатный иммо можно обойти и завести машину не меняя эбу?А то хочется активировать и сделать перепиновку эбу,чтобы другие эбу не подходили.

kirifan545
27.06.2012, 01:27
где не спрошу все говорят не активируй иммо,глючит и тд.Машинка 11 года.Скажите кто знает,штатный иммо можно обойти и завести машину не меняя эбу?А то хочется активировать и сделать перепиновку эбу,чтобы другие эбу не подходили.

Машинка 11 года...значит М74 и АПС-6...в принципе можно обойти, если перед попыткой запуска вычистить EEPROM...из памяти исчезнет блок иммо... Но как мне кажется, на это пойдут только профи, для которых очень нужна тачка (я думаю, что наши тазики обычно гопота и "черные разборщики" угоняют...редко они пользуются сканерами, компами и прочей электронной утварью).
Ну вот как то так без подробностей.

Бог Войны
27.06.2012, 10:23
Подскажите,друг зачем то поднес красный ключ к иммо и машина с тех пор больше не заводится.Точнее завелась один раз и больше ни разу.Ключи иммо принимает только красный и один чёрный,ещё один чёрный вообще не берёт.Двигатель не заводится,стартер не крутит,бенз не качает ,в чём может быть причина?Заранее спасаибо Разберись, какая у тебя стоит ситсема (АПС-4 или АПС-6). Раз ключи иммо отдельные, а не встроенные в ключ зажигания, то, видимо, это АПС-4. Поищи в инете инструкцию по ее обучению и эксплуатации и заново переобучи систему. Должно помочь.

Enzok-1
27.06.2012, 12:10
Машинка 11 года...значит М74 и АПС-6...в принципе можно обойти, если перед попыткой запуска вычистить EEPROM...из памяти исчезнет блок иммо... Но как мне кажется, на это пойдут только профи, для которых очень нужна тачка (я думаю, что наши тазики обычно гопота и "черные разборщики" угоняют...редко они пользуются сканерами, компами и прочей электронной утварью).
Ну вот как то так без подробностей.

у меня блок эбу М73,а Апс не знаю какой,никаких чипов при покупке не давали.Правильно я понимаю,что чтобы обойти стандартный иммо,нужно либо заменить эбу на свой,либо через разъем очистить ЕЕПРОМ?Если перепиновать колодку эбу и диагностический разъем,то завести не получится,я правильно понимаю?

У нас просто от ТЦ любят свежие машинки выдергивать,пока владелец за покупками ходит.А в канторах защиты авто впаривают не то,что нужно и или по диким ценам.Дешево и сердито хочется и чтобы не массовый продукт был.

раздумывающий
27.06.2012, 12:38
Для обхода иимо нужно
- снять клемму с иммо и перешить ЭБУ/очистить EEPROM
- принести свой ЭБУ и бензонасос.

Можно перепиновать разъем ЭБУ. Тогда в зависимости от того куда и что перепиновать, при установке ЭБУ со стандартной распиновкой либо ничего не произойдет, либо можно спалить "вражеский" ЭБУ (пустив +12В, например, прямиком на проц).

Enzok-1
27.06.2012, 12:57
Для обхода иимо нужно
- снять клемму с иммо и перешить ЭБУ/очистить EEPROM
- принести свой ЭБУ и бензонасос.

Можно перепиновать разъем ЭБУ. Тогда в зависимости от того куда и что перепиновать, при установке ЭБУ со стандартной распиновкой либо ничего не произойдет, либо можно спалить "вражеский" ЭБУ (пустив +12В, например, прямиком на проц).

с одной стороны думается ну кто будет лезть в тазик и перепрошивать эбу.А с другой,мало ли.Думаю уникальная распиновка эбу + гарант на рулевой вал защитят авто у ТЦ.Как считаете?

kirifan545
27.06.2012, 14:10
у меня блок эбу М73,а Апс не знаю какой,никаких чипов при покупке не давали.Правильно я понимаю,что чтобы обойти стандартный иммо,нужно либо заменить эбу на свой,либо через разъем очистить ЕЕПРОМ?Если перепиновать колодку эбу и диагностический разъем,то завести не получится,я правильно понимаю?

У нас просто от ТЦ любят свежие машинки выдергивать,пока владелец за покупками ходит.А в канторах защиты авто впаривают не то,что нужно и или по диким ценам.Дешево и сердито хочется и чтобы не массовый продукт был.

ааа, блин...ступил! :11: У тебя же от Супер-Авто )
Да да, у них со 124 и 126 двигунами идут или М73, или Бош М7.9.7. А блоки иммо идут в основном АПС-4, но у нас видел одну четырку от Супера с АПС-6...

Но это сути не меняет. Можно в ЭБУ и на его фишке 2-3 провода местами поменять (а лучше вообще перенести, т.к. свободных пинов хватает). Поменять распиновку на разъеме диагностики (а еще лучше поменять и "обманку" поставить). Потом с этим "компотом" активируешь иммо и в принципе хрен угонишь тачку ) если только цеплять и ставить на эвакуатор :15:

раздумывающий
27.06.2012, 16:03
с одной стороны думается ну кто будет лезть в тазик и перепрошивать эбу.А с другой,мало ли.Думаю уникальная распиновка эбу + гарант на рулевой вал защитят авто у ТЦ.Как считаете?

Перепиновка ЭБУ - это практически гарантия, что машина сама не уедет, если, конечно, будешь сам переделывать по своей индивидуальной схеме. Потому что без схемы надо будет долго и упорны вызванивать нужные сигналы. А если не глядя воткнешь - можно и спалить подкидыша. Отдашь умельцу - сам понимаешь. Как говорят немцы - что знают двое, знает и свинья. :)

Enzok-1
27.06.2012, 18:35
Перепиновка ЭБУ - это практически гарантия, что машина сама не уедет, если, конечно, будешь сам переделывать по своей индивидуальной схеме. Потому что без схемы надо будет долго и упорны вызванивать нужные сигналы. А если не глядя воткнешь - можно и спалить подкидыша. Отдашь умельцу - сам понимаешь. Как говорят немцы - что знают двое, знает и свинья. :)

конечно никому не скажу и сам буду потихоньку разбираться и делать.Куплю подопытный эбу,это всяк дешевле,чем у спецов ставить доп иммо,который типа крутой и прикрывать замком капота.

kirifan545
27.06.2012, 18:36
конечно никому не скажу и сам буду потихоньку разбираться и делать.Куплю подопытный эбу,это всяк дешевле,чем у спецов ставить доп иммо,который типа крутой и прикрывать замком капота.

ты главное нам распиновку не говори, а то быстро угоним :15::11:

Enzok-1
27.06.2012, 18:47
ты главное нам распиновку не говори, а то быстро угоним :15::11:

эх,думал вам можно доверять:)Еще вопрос такой,может немного не по теме.Покупать опять М73 или может какой другой подойдет и будет получше?Но при условии,чтобы проводку не менять.

mcboll
13.07.2012, 21:31
Ребят, подскажите пожалуйста как колодку с иммобилайзера снять, как подлезть?

br21
14.07.2012, 16:54
Ребят, подскажите пожалуйста как колодку с иммобилайзера снять, как подлезть?

защелка на колодке есть, нажать ее и дернуть. В крайнем случае можно открутить весь блок, 2 гайки на 10, насколько я помню

Kirya463
15.07.2012, 13:54
защелка на колодке есть, нажать ее и дернуть. В крайнем случае можно открутить весь блок, 2 гайки на 10, насколько я помню

все точно, как в аптеке)))

guroo
30.08.2012, 14:03
Читаю про иммобилайзер Агент 3 плюс:
http://www.magicsys.spb.ru/production/immobilasers/_msagent3/
С появлением в этом иммобилайзере шины LAN, отпала необходимость прятать основной блок иммобилайзера под капот автомобиля. Даже если угонщики обнаружат основной блок в салоне автомобиля, двигатель останется заблокированным до тех пор, пока не будут нейтрализованы все цифровые реле блокировки. Поскольку замок капота управляется тоже цифровым реле MS-RL2 по шине LAN, он также останется закрытым. Попытка угона с помощью простого замыкания проводов будет провальной.

Правда не имеет смысл его прятать под капот или лучше все-же спрятать?
Повысится ли надежность?

Если я все правильно понял под капот ставится только реле, а оно будет держать капот пока его не вскроют. С салона на реле никак подействовать невозможно, даже если угоньщик притащит и подключит аналогичный иммо.
Все верно?

Enzok-1
30.08.2012, 17:26
Читаю про иммобилайзер Агент 3 плюс:
http://www.magicsys.spb.ru/production/immobilasers/_msagent3/


Правда не имеет смысл его прятать под капот или лучше все-же спрятать?
Повысится ли надежность?

Если я все правильно понял под капот ставится только реле, а оно будет держать капот пока его не вскроют. С салона на реле никак подействовать невозможно, даже если угоньщик притащит и подключит аналогичный иммо.
Все верно?

с салона может и нельзя никак подействовать на замок капота,но совершенно точно,можно отрезать кусок капота.Не думал что так можно,пока не увидел ленд крузер с вырезом в капоте

guroo
30.08.2012, 17:36
ваз 2114 с вырезом в капоте ты вряд-ли увидишь

меня вот что интересует: сиги с поддержкой LAN3 ведь могут вместо иммо держать капот и не давать завестись двигателю, достаточно только реле MS 200 и 300.
Зачем тогда иммо, типа Агента 3+? Только на тот случай если не ставят сигу с LAN3?

И еще, возможен все таки такой вариант: угоньщик отрывает Агент3+ в салоне, подключает свой и спокойно открывает капот и заводит движку, или есть привязка реле к конкретному экземпляру иммо, как например штатный ВАЗовский иммо привязан к контроллеру?

Enzok-1
30.08.2012, 18:11
ваз 2114 с вырезом в капоте ты вряд-ли увидишь

меня вот что интересует: сиги с поддержкой LAN3 ведь могут вместо иммо держать капот и не давать завестись двигателю, достаточно только реле MS 200 и 300.
Зачем тогда иммо, типа Агента 3+? Только на тот случай если не ставят сигу с LAN3?

И еще, возможен все таки такой вариант: угоньщик отрывает Агент3+ в салоне, подключает свой и спокойно открывает капот и заводит движку, или есть привязка реле к конкретному экземпляру иммо, как например штатный ВАЗовский иммо привязан к контроллеру?

Вы так долго выбираете,что скорее всего просто запутаетесь и не будете знать что взять.Я бы взял агент3+,дефен тайм на капот,и сигналку с контролем связи,и если спится плохо,то плюс каско.

irbis85
11.09.2012, 15:48
У меня на новой машине по ходу тоже не активированный, при включении зажигания лампочка загорается на 15 сек и гаснет и еще звуковое сопровождение - два раза по три пииика...на старой машине такого не было...в принципе не напрягает, даже как то солидно стало пикает там что-то)))

Dursh
20.09.2012, 12:35
У меня на новой машине по ходу тоже не активированный, при включении зажигания лампочка загорается на 15 сек и гаснет и еще звуковое сопровождение - два раза по три пииика...на старой машине такого не было...в принципе не напрягает, даже как то солидно стало пикает там что-то)))

И у меня такая же история. Сигу ставил, обход иммо сказали не надо, он не активирован.
Я сначала думал, эти пики, типо напоминание про ближний свет, вместо ходовых.:1:

guroo
20.09.2012, 12:43
Вы так долго выбираете,что скорее всего просто запутаетесь и не будете знать что взять.Я бы взял агент3+,дефен тайм на капот,и сигналку с контролем связи,и если спится плохо,то плюс каско.

Я уже давно все решил, купил и поставил. Выбирал считаю не зря. Агент3+ по сути не нужен если ставить сигу с цифровыми блокировками. Я взял Сталкера, замок капота и два реле к нему RL100 контроллирует двигатель и RL-200 держит капот. Эти реле по сути и есть иммобилайзер. Т.к. блокировка цифровая , то от сиги не зависят, в случае отрывания реле будет продолжать блокировать двигатель и держать капот.
В дополнение ко всему вышеперечисленному Гарант на руль и каска на первое время.

mr.Volgin
08.10.2012, 00:32
Я взял Сталкера, замок капота и два реле к нему RL100 контроллирует двигатель и RL-200 держит капот. Эти реле по сути и есть иммобилайзер.

Это не совсем так. Иммо прописывает код в память ЭБУ и без этого кода машину не завести, если не заменить ЭБУ. А любые замки можно вскрыть, реле обойти. А вот как сделать, чтобы и замена ЭБУ не дала возможности завести и угнать, Это вопрос? Здесь предлагали менять контакты на шлейфе и на разъеме, но это не так просто сделать. И еще на диагностическую колодку надо придумывать хитрый переходник. Вообщем, здесь есть над чем подумать.

guroo
08.10.2012, 01:53
Ну вскрыв замок капота открываются почти все карты.
В случае иномарки я согласен, угонщик вполне может пойти на вскрытие варварским способом, вплоть до выпиливания капота болгаркой. Не слышал ни одного случая чтоб в ВАЗ 2114 корежили капот ради угона, слишком много гемора из-за 300 косарей (и то если она новая). Если замок капота закрыт, RL-100 держит движку. RL-200 не дает возможности открыть капот в случае отрывания сиги из под панели. Добавляем сюда Гарант на руль, считаю данную защиту достойной.
Хотя согласен, штатный иммо наверное надежней в том плане что он завязан на ЭБУ, т.е. без замены ЭБУ угонщику не обойтись, что снижает риск угона еще на порядок.
Я под иммобилайзером подразумевал устройство препятствующее запуску движка. RL-100 вроде не умеет с ЭБУ общаться, оно умеет только некоторые узлы блокировать, стартер например.

mr.Volgin
08.10.2012, 10:24
У меня вот тоже эта АПС просто моргает и ключей нет, покупал машину б/у и никто про это ничего не говорил, а я не знал. Вот сейчас думаю, может активировать? Ключи, как я понял, приобрести не проблема.

mr.Volgin
08.10.2012, 11:35
Сейчас внимательно прочитал инструкцию по АПС-4, да это действительно "головняк" больше для владельца, чем для угонщика. Даже код обхода набирать довольно непросто, как программировать 0 вообще не понятно, сколько раз нажимать на педаль газа? Короче, наверное, откажусь я от этой идеи.

san_2008
10.10.2012, 21:56
Сейчас внимательно прочитал инструкцию по АПС-4, да это действительно "головняк" больше для владельца, чем для угонщика. Даже код обхода набирать довольно непросто, как программировать 0 вообще не понятно, сколько раз нажимать на педаль газа? Короче, наверное, откажусь я от этой идеи.

Активируй и не задумывайся, никаких проблем там нет, ничего вводить не надо. А если сделаешь приемную антенну и вставишь чип в ключ зажигания, то даже никаких лишних телодвижений совершать не надо. Я активировал и забыл про его существование.

mr.Volgin
10.10.2012, 22:45
Куда там антенну вставлять, я что-то не понял? Это же АПС-4, а не АПС-6. Там считыватель таблетка.
А код обходной нужен, вдруг ключ откажет.

san_2008
10.10.2012, 23:08
Куда там антенну вставлять, я что-то не понял? Это же АПС-4, а не АПС-6. Там считыватель таблетка.
А код обходной нужен, вдруг ключ откажет.

Поищи описание в Интернете: «Активация и доработка иммобилайзера АПС-4 на автомобилях ВАЗ». Делается самодельная приемная антенна на замок зажигания, а из брелка АПС достается чип и вставляется в ключ зажигания (там уже есть гнездо). Все, чип сканируется автоматом при вставке ключа в замок зажигания.

У меня все вышло как описано, за исключением следующих нюансов:
1. Не смог дотянутся до разъема антенны, чтобы подключиться по разъему. Этот разъем засел строго по середине приборки, и из-за маленькой длины проводов не мог его вытащить ни в одну ни в другую сторону. Подсоединился на скрутке в районе родной антенны и заизолировал. Конечно стык лучше пропаять, но у меня не было возможности, если будет глючить так и сделаю.
2. При подборе количества витков не мог поймать уверенный сигнал. Сигнал то был слабым, то вообще пропадал, то опять слабый – в общем никакой логики и стабильности. Мучился долго, начал уже психовать, наматывал катушку с нуля 3 раза. В конце при подборе количества витков понял, что катушку не надо далеко толкать на посадочном месте, а одевать ее чуть-чуть, по минимуму. Потом даже на ту дальнюю часть посадочного места намотал несколько слоев изоленты, чтоб катушка туда не подвинулась. Получилось 88 витков провода 0,2мм, хватает чуть дальше середины ключа. Езжу месяц, пока все ОК, без сбоев.

mr.Volgin
11.10.2012, 18:17
Но насколько это надежно? Может лучше купить АПС-6 ?

cheb63
11.10.2012, 18:29
Негативных отзывов не слышал по поводу этой доработки

по теме:http://www.asgloom.narod.ru/aps.html

marshal
08.11.2012, 01:03
ребят иммобилайзер может глюкануть в самый не подходящий момент, он отрубает бензоносос, стартер одним словом машину не заведешь пока ошибку с блока управления двигателя не скинешь, я такое уже получил вчера, благо что не далеко от дома отехал, способ устранения, снял блок управления двигателя и отнес в автосервис. они мне удалили ошибку с него, это заняло по времени около 15 мин, пришел поставил, подсоединил и машину завел с пол оборота, а сегодня я этот иммобилайзер выкинул к чертовой бабушке, случись такое в дальнике это будеть пипец, надеюсь кому нибудь моя информация поможет чтобы не тратить время на устранения прицины неисправности как это было у меня

Но насколько это надежно? Может лучше купить АПС-6 ?

50х50

Если блока нет, то что активируется? Или все же есть? Над ручкой открывания капота, с надписью АПС-4. Есть? Разъем в него вставлен? Второй вариант проверки на наличие блока, свет плавно тухнет в салоне при закрывании водительской двери?

Даже если иммо активировался, никакая замена блока не нужна! Просто очищается память блока и все.
Или стирается или заливается чистый EEPROM

Если из-за активации иммо меняется блок - бегите подальше от этих "диагностов". Проще купить БК.

это ты точно подметил!!!

проблемище возникло - не запускается движок:

Снимал торпеду. Есессно, всё отсоединял. Когда всё собрал, ИММО только один раз мигает и после этого ничего... Хотя даёт даже увеличивающийся противный звук. АКБ отсоединял минут на 15 - ноль эффекта.

(Когда запускался первый раз после сборки, датчик температуры окружающей среду выдал минус40. Долго не мог понять, в чём дело. Оказалось, что забыл воткнуть на место жгут в ИММО).

Может ИММО обнулился?

Есть только 2 чёрных ключа, красного нет. Подскажите, что делать? Хочу сохранить функционал ИММО, но если это уже не возможно, то что нужно, 1.чтобы его восстановить или, если всё плохо, то 2.отключить его

Заранее спасибо!

АПС-4, ВАЗ 2113 2006г. простенькая сигналка Pantera.
у меня такое было, сбросили ошибку с блока управления двиготелем и все в порядке, машина завелась с пол оборота

Sasha123
08.11.2012, 11:05
Всем добрый день. Проблема такова , когда решил поменять на гене диодный мост и щеточку , скинул естественно клемму (-), но ключ забыл в замке зажигания в повернутом состоянии, пока я там копошился с геной пару раз скидывал клемму(-) и обратно накидывал))) В один из этих моментов произошел какой то треск (как будто что то коротнуло, но это я так предполагаю). После этого машина перестала заводится , точнее бензонасос перестал качать, пробую на прямую все отлично качает, поменял предохранитель и реле на бензонасос , безрезультатно я так понимаю это что с иммобилайзером случилось, и вот ее самое интересное перестала работать сигнализация(приходится закрывать на центральный замок) в чем может быть проблема?

marshal
10.11.2012, 03:53
Всем добрый день. Проблема такова , когда решил поменять на гене диодный мост и щеточку , скинул естественно клемму (-), но ключ забыл в замке зажигания в повернутом состоянии, пока я там копошился с геной пару раз скидывал клемму(-) и обратно накидывал))) В один из этих моментов произошел какой то треск (как будто что то коротнуло, но это я так предполагаю). После этого машина перестала заводится , точнее бензонасос перестал качать, пробую на прямую все отлично качает, поменял предохранитель и реле на бензонасос , безрезультатно я так понимаю это что с иммобилайзером случилось, и вот ее самое интересное перестала работать сигнализация(приходится закрывать на центральный замок) в чем может быть проблема?

пока не скинешь ошибку с блока управления двигателем машину ты не заведешь, у меня недавно такое было

br21
10.11.2012, 09:36
в чем может быть проблема?

Где-то еще сгорел предохранитель.
Стартер крутит?

Sasha123
10.11.2012, 18:40
Где-то еще сгорел предохранитель.
Стартер крутит?

Да все крутит. Когда покупал машину , предыдущий хозяин не дал мне ключи от иммобилайзера , получается он не был у меня подключен. Щас обратил внимание(до этого я даже не смотрел на него) что когда проворачиваешь ключ первые пять секунд он моргает а потом горит все время.

br21
11.11.2012, 08:32
Да все крутит. Когда покупал машину , предыдущий хозяин не дал мне ключи от иммобилайзера , получается он не был у меня подключен. Щас обратил внимание(до этого я даже не смотрел на него) что когда проворачиваешь ключ первые пять секунд он моргает а потом горит все время.

Еще предположение.
Цепь управления бензонасосом очень любят блокировать сигналкой.
Исходя из этого

вот ее самое интересное перестала работать сигнализация(приходится закрывать на центральный замок)

Возможно дело в сигналке.

marshal
11.11.2012, 09:22
кто нибудь пользуется иммобилайзером?

я нет, я его вообще удалил, как он у меня клина словил, иммо мне отрубил все стартер, бензаносос и т.д.

Sasha123
11.11.2012, 12:40
Еще предположение.
Цепь управления бензонасосом очень любят блокировать сигналкой.
Исходя из этого



Возможно дело в сигналке.

Я тут вспомнил пару раз такую ситуацию: Снимаю машину с сигнализации, сожусь в нее, но ключ не вставляю в зажигание, спустя наверно минуты 2-3
сама по себе сигналка закрывает машину на центральный замок, пробую завести заводится и сразу глохнет.
Но блин в сигналках да и вообще особо не разбираюсь , даже не знаю где мне ее искать , что с ней делать(представляю что где то под тарпедой , а вот где....)

Бог Войны
11.11.2012, 13:50
Снимаю машину с сигнализации, сожусь в нее, но ключ не вставляю в зажигание, спустя наверно минуты 2-3
сама по себе сигналка закрывает машину на центральный замок, пробую завести заводится и сразу глохнет. Срабатывает повторная постановка, это означает неисправный концевик двери.

greimi
11.11.2012, 14:33
Срабатывает повторная постановка, это означает неисправный концевик двери.

аха, на самарах это болезнь. я теперь если машину не завожу, то сначало смотрю, зажёгся ли свет в сало при открывании двери. если нет, то сига двери опять закроет

br21
11.11.2012, 20:49
Но блин в сигналках да и вообще особо не разбираюсь , даже не знаю где мне ее искать , что с ней делать(представляю что где то под тарпедой , а вот где....)

Блок сигналки известно где прописан?
Если нет - то искать по проводу от светодиода. Обычно с установкой не заморачиваются и все находится в районе ЭБУ. Где-то там же и рвут цепь бензонасоса.
План действий мне видится примерно следующим
1. Найти блок и узнать его маркировку
2. Найти инструкцию по установке
3. Найти и проверить все ее предохранители. Разобраться с ее питанием.

Думаю после этого машина должна ожить. Процесс несложный, но муторный, кропотливый.

cheb63
26.11.2012, 19:44
сколько примерно стоит в сервисе отключить иммо?

fil68
13.12.2012, 17:24
Здравствуйте все,кто знаком с АПСами.
Подскажите, какой у меня АПС? На нем 21154-3840010-03, НПП Ителма. На нем 2 разъема - 8и контактный и 20и контактный.
Авто Lada 211440 2012г. стандарт без БК и термометра.
Может кто знает схему соединений. Нигде ничего не нашел.

RKORKO
14.12.2012, 22:09
Уважаеые форумчане.Недавно купил на сайте avtoaksesuari.ru отличный монитор в своё авто. Очень хорошая штука, скажу я вам. Советую всем купить этот http://avtoaksesuari.ru/goods/4-3-TFT-%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80-VCR-K381?from=YjI2 монитор. Цена низкая и доставка мгновенная.Спасибо огромное сайту!!!

CTAJIKEP
14.12.2012, 22:14
Уважаеые форумчане.Недавно купил на сайте отличный монитор в своё авто. Очень хорошая штука, скажу я вам. Советую всем купить этот монитор. Цена низкая и доставка мгновенная.Спасибо огромное сайту!!!

НА ПОЖИЗНЕННОЙ ПЕНСИИ!!!!!

Kirya463
17.12.2012, 10:51
сколько примерно стоит в сервисе отключить иммо?

расчитывай на 1,5 рубля.
что останется, потратишь на топливо)))

Здравствуйте все,кто знаком с АПСами.
Подскажите, какой у меня АПС? На нем 21154-3840010-03, НПП Ителма. На нем 2 разъема - 8и контактный и 20и контактный.
Авто Lada 211440 2012г. стандарт без БК и термометра.
Может кто знает схему соединений. Нигде ничего не нашел.

почитай тут: http://www.chiptuner.ru/content/immobil
когда дойдешь до схемы "Подключение АПС к ЭСУД с 55-пиновым разъемом ЭБУ", это как раз по адресу)))

garb
18.12.2012, 23:23
Второй не штатный, у меня в виде ключа от домофона. Пока его не снимешь с охраны не повернуть ключ дальше положения I.

а мультиключ от домофона не подойдет? :17:

Andreyodbs
11.01.2013, 11:33
Подскажите, пожалуйста, сегодня с утра вышел к машине и не обнаружил ключа от иммобилайзера(слетел с ключей и потерял). Стоит какой-то родной ВАЗовский, т.к. устанавливали на Питер-Ладе при покупке и больше не трогали.
Как-то можно завести машину без этого ключа и доехать до сервиса? Второго нет, т.к. забирал машину у родственника пару лет назад.

Kirya463
11.01.2013, 11:49
а мультиключ от домофона не подойдет? :17:

если алгоритм работы совпадает, то можно попытать удачу.:21:

Kirya463
11.01.2013, 11:59
Подскажите, пожалуйста, сегодня с утра вышел к машине и не обнаружил ключа от иммобилайзера(слетел с ключей и потерял). Стоит какой-то родной ВАЗовский, т.к. устанавливали на Питер-Ладе при покупке и больше не трогали.
Как-то можно завести машину без этого ключа и доехать до сервиса? Второго нет, т.к. забирал машину у родственника пару лет назад.

при потере ключа иммобилайзера можно завести машину только один раз, но это мутерное дело.
вот как это происходит:

6. Обход функций иммобилизации

6.1 Функция обхода иммобилизации для контроллеров BOSCH MP7.0
Данная процедура, длящаяся около 30 минут, позволяет запустить двигателя на одну поездку без считывания кода с «черного» ключа в случае его утери или неисправности иммобилизатора. Данная процедура становится возможной, только если владелец автомобиля сам разрешит ее, запрограммировав "пароль обхода". "Пароль обхода" представляет собой число из шести цифр.
Записанный код позволяет завести двигатель без «черного» ключа только один раз (на одну поездку), затем необходимо снова проводить обучение "пароля обхода".

А. Обучение "пароля обхода" :
1. Иммобилизатор находится в режиме «Функция иммобилизации включена» (на охране). Приготовить пароль из шести цифр, которые хотите обучить.
2. Включить зажигание. Лампа «Check Engin» (CE) загорается и горит постоянно. Светодиод иммобилизатора мигает два раза в секунду.
3. Подносим «свой» «красный» ключ к считывателю и, удерживая его, выключаем зажигание. Светодиод должен загореться, а зуммер издаст короткий звуковой сигнал. Убираем ключ от считывателя. Светодиод должен оставаться во включенном состоянии.
4. Приблизительно через 3-5 секунд после выключения зажигания светодиод должен начать мигание с частотой 10 раз в секунду, прерывая это мигание через каждую секунду.
5. Не позже чем через 10 секунд после начала мигания светодиода включаем зажигание автомобиля. Если обмен с контроллером прошел успешно, то лампа СЕ должна начать мигать с частотой 0,6 Гц , индицируя режим обучения "пароля обхода".
6. Ждем 4 мин. (пока мигает СЕ).
7. СЕ выключается на 1 мин. В течение этого времени вводим первую цифру пароля. При каждом нажатии педали акселератора до упора, лампа CE загорается. Нужно нажать столько раз, какова первая цифра вводимого пароля.
8. Выполняем п.п.6, 7 еще 5 раз, вводя следующие пять цифр пароля.
Если в процессе обучения будет допущена ошибка ( например не введено число ), то СЕ начинает мигать с частотой 1,5Гц ( т.е. в 2 раза быстрее). Если все 6 чисел введены правильно, то после ввода последнего числа СЕ погаснет и по истечении 1 мин. больше не включится.
По прошествии 1 мин., отведенной на ввод шестого числа, выключаем зажигание на 20 с.
Включаем зажигание. Если СЕ горит постоянно, значит, обучение прошло успешно.

Б. Выполнение обхода иммобилизации :
Обход иммобилизации выполняется, если иммобилизатор невозможно снять с охраны или он неисправен.
1. Включаем зажигание. СЕ горит постоянно.
2. Ждем 4 минуты, пока СЕ не погаснет.
3. В течение 1 минуты вводим первую цифру "пароля обхода", нажимая до упора на педаль акселератора количество раз, равное первой цифре.
4. Если число введено правильно, то через 1 мин. СЕ включится и будет гореть постоянно. Если число введено не правильно, то СЕ будет мигать с частотой 1,5 Гц, что означает отмену процедуры обхода.
5. Повторяем п.п. 2...4 еще 5 раз, вводя следующие пять цифр "пароля обхода".
6. По прошествии 1 минуты отведенной на ввод шестого числа, не выключая зажигание, запускаем двигатель.
КСУД будет работать в режиме обхода иммобилизации до своего полного выключения, которое происходит через 15с после выключения зажигания. Двигатель можно запустить повторно, если с момента выключения зажигания прошло не более 15с. Если с момента выключения зажигания прошло более 15с, то запуск двигателя становится невозможен.
Запрет выполнения процедуры обхода иммобилизации происходит, если, выполнив п.п.1…6 режима обучения обходу, в п.7 не нажимать на педаль акселератора (не вводить число). При этом, по истечении времени отведенного на ввод числа, лампа СЕ начинает мигать с частотой 1,5 Гц и код обхода, запрограммированный ранее, обнуляется.

6.2 Процедура обхода иммобилизации для КСУД «Январь- 5» и M1.5.4
Данная процедура используется для запуска двигателя без считывания кода с рабочего кодового ключа в случае его утери или неисправности иммобилизатора.
Примечание: процедура обхода иммобилизации поддерживается КСУД семейства «Январь-5» выпущенными позднее 03.2000г. и КСУД семейства M1.5.4 выпущенными позднее 08.2000г.
Воспользоваться процедурой обхода иммобилизации можно только после записи в КСУД индивидуального числового кода (пароля). Владелец автомобиля может изменять пароль неограниченное число раз, выполняя процедуру ввода числового кода в КСУД. Изначально КСУД поставляется с отсутствием запрограммированного пароля, т.е. процедура обхода запрещена.

А. Ввод числового кода в КСУД :
1. АПС находится в режиме «Функция иммобилизации включена», т.е. иммобилизатор на охране.
2. Переводим АПС в режим «Чтение кода» включением зажигания. Лампа «Check Engine» (СЕ) загорается и горит постоянно.
3. Подносим «свой» обучающий кодовый ключ к индикатору состояния системы и, удерживая его, выключаем зажигание. Светодиод должен загореться, а зуммер издаст короткий звуковой сигнал. Убираем ключ от считывателя. Светодиод должен оставаться во включенном состоянии.
4. Приблизительно через 3-5 секунд после выключения зажигания светодиод должен начать мигать с частотой 10 раз в секунду, прерывая это мигание через каждую секунду.
5. Не позже 10 секунд после начала мигания светодиода, включаем зажигание автомобиля.
6. Ждем 1 минуту, пока СЕ не погаснет.
7. Вводим шестизначное кодовое число, состоящее из цифр от 1 до 9 (минимально возможное число 111111, максимально возможное – 999999).
7.1. Вводим цифру кода: нажимаем кратковременно до упора на педаль акселератора (время удерживания педали в нажатом положении не более 3-х секунд). Количество нажатий на акселератор соответствует вводимой цифре. Лампа СЕ загорается, подтверждая каждое нажатие.
7.2. Запоминаем цифру: нажимаем на педаль акселератора и удерживаем в нажатом положении, пока лампа СЕ не погаснет (* 5 секунд). Отпускаем педаль акселератора. Если после ввода цифры кода и удерживания педали акселератора в нажатом положении более 5 секунд лампа СЕ начинает мигать с частотой 1 Гц, значит, при вводе цифры произошла ошибка (например, нажали на акселератор больше 9 раз или превысили время ожидания (1 минута) ни разу не нажав на акселератор). Процедуру надо повторить заново с п.6.
7.3. Вводим остальные пять цифр кода, выполняя действия п.п. 7.1, 7.2 еще 5 раз подряд.
7.4. Если после ввода последней цифры кода и удерживания педали акселератора в нажатом положении более 5 секунд лампа СЕ:
• не гаснет, значит, ввод пароля завершен правильно;
• начинает мигать с частотой 1 Гц, значит, при вводе пароля произошла ошибка, процедуру надо повторить заново с п.6.
8. Выход из режима записи пароля в КСУД происходит при выключении зажигания. Если ввод пароля не завершен до конца, то он не сохраняется
9. Запрет выполнения процедуры обхода иммобилизации происходит после выполнения п.1…6, если в п.7 нажать на педаль акселератора и удерживать ее в нажатом положении более 5 секунд. Если процедура обхода иммобилизации запрещена, то лампа СЕ будет гореть постоянно при включенном зажигании все время, до запуска двигателя.

Б. Выполнение обхода:
1. АПС находится в режиме «Функция иммобилизации включена», т.е. стоит на охране.
2. Включаем зажигание. СЕ горит постоянно. Двигатель не заводим.
3. Ждем 1 минуту, пока СЕ не погаснет. Если этого не произошло, значит, процедура обхода иммобилизации в КСУД запрещена.
4. Вводим свой код-пароль, согласно п.7 (см. выше).
5. Если после ввода последней цифры кода и удерживания педали акселератора в нажатом положении более 5 секунд лампа СЕ:
• не гаснет, значит, код введен правильно, можно запускать двигатель.
• начинает мигать с частотой 1 Гц, значит, введен неправильный пароль, процедуру обхода необходимо повторить, выключив зажигание, начиная с п.2.
6. Если обход выполнен правильно и двигатель запустился, лампа СЕ продолжает гореть во время поездки, напоминая о неисправности иммобилизатора.
7. КСУД будет работать в режиме обхода иммобилизации до своего полного выключения, которое происходит через 5с после выключения зажигания. Двигатель можно запустить повторно, если с момента выключения зажигания прошло не более 5с. Если с момента выключения зажигания прошло более 5с, то запуск двигателя становится невозможен и требуется снова повторить процедуру обхода.

АлексейV
28.01.2013, 13:24
Ваз 2115 2008 г 1,6, иммобилизатор активирован, за 5 лет проблем не возникало. Суть проблемы: для снятия с охраны подношу таблетку, дальше пикает два раза, светодиод гаснет и двигатель пускается(при этом светодиод, когда работает двигатель, не горит)-так было раньше. Теперь после пуска двигателя(пока не заглушишь) светодиод горит постоянно, но очень тускло, в пол-накала. Также заметил такую вещь:пока салон не прогреется(на улице -15 град),горит ярче,а по мере прогрева яркость уменьшается, вплоть до потухания, и еще, когда включаешь/выключаешь потребители(свет, обогрев ...),светодиод в этот момент ярко "вспыхивает". Что это может быть? Массы под панелью проверить? Иммобилизатор накрывается? Как то не по себе становится, но пока все работает.Никто не сталкивался.:13:

Kirya463
29.01.2013, 16:40
Ваз 2115 2008 г 1,6, иммобилизатор активирован, за 5 лет проблем не возникало. Суть проблемы: для снятия с охраны подношу таблетку, дальше пикает два раза, светодиод гаснет и двигатель пускается(при этом светодиод, когда работает двигатель, не горит)-так было раньше. Теперь после пуска двигателя(пока не заглушишь) светодиод горит постоянно, но очень тускло, в пол-накала. Также заметил такую вещь:пока салон не прогреется(на улице -15 град),горит ярче,а по мере прогрева яркость уменьшается, вплоть до потухания, и еще, когда включаешь/выключаешь потребители(свет, обогрев ...),светодиод в этот момент ярко "вспыхивает". Что это может быть? Массы под панелью проверить? Иммобилизатор накрывается? Как то не по себе становится, но пока все работает.Никто не сталкивался.:13:

Если с иммобилайзером ни кто не шаманил, то это в порядке вещей. Если смотреть от обратного, то ему скоро на пенсию)))
Проверь напряжение на его питании, там далее помогу разобраться.
Отпишись о результате.

fixa
08.02.2013, 12:28
Недавно наблюдал такую картину, сам до сих пор не могу понять как такое может быть.
Пятнарь 2011 года, АПС -6 активирован.
Чел снимает АПС с машины, отдает его нам, берет такой же другой походу новый
Мы отходим от тачки - минут 5-7 возиться с машиной в том числе и под капотом и
тачка заводится.
Как такое может быть, ЭБУ не снимался, фишки он свои не показывал,
ппопробывали родным ключом не заводится, даже бензонасос не жжужит.
Отошли от машины. поставил назад родной - все в порядке.
Рылся в рыйоне монтажного блока.
Как такое может быть, я ведь раньше думал, что замена иммо полюбому перепрошивка ЭБУ.
Как можно подменить ИММО?
Ключи ведь от него прописываются в мозгах.
Даже теоретически невозможно.
Дело было в Адыгее - итог проспорили пару косарей.
Сразу скажу ноута, там граберов не было - только две отвертки, и какая то
лабуда типа брелка сиги.
Но насколько я знаю иммо не имеет радиоканала, как и ЭБУ тоже.
Можно ли теоретически заменить иммо на другой и завести машину?

brat--2
11.02.2013, 11:55
Недавно наблюдал такую картину, сам до сих пор не могу понять как такое может быть.
Пятнарь 2011 года, АПС -6 активирован.
Чел снимает АПС с машины, отдает его нам, берет такой же другой походу новый
Мы отходим от тачки - минут 5-7 возиться с машиной в том числе и под капотом и
тачка заводится.
Как такое может быть, ЭБУ не снимался, фишки он свои не показывал,
ппопробывали родным ключом не заводится, даже бензонасос не жжужит.
Отошли от машины. поставил назад родной - все в порядке.
Рылся в рыйоне монтажного блока.
Как такое может быть, я ведь раньше думал, что замена иммо полюбому перепрошивка ЭБУ.
Как можно подменить ИММО?
Ключи ведь от него прописываются в мозгах.
Даже теоретически невозможно.
Дело было в Адыгее - итог проспорили пару косарей.
Сразу скажу ноута, там граберов не было - только две отвертки, и какая то
лабуда типа брелка сиги.
Но насколько я знаю иммо не имеет радиоканала, как и ЭБУ тоже.
Можно ли теоретически заменить иммо на другой и завести машину?

Это называется - ловкость рук и никакого мошенничества...
Развел он вас.
Фокус подготовленный.

fixa
11.02.2013, 14:52
Это называется - ловкость рук и никакого мошенничества...
Развел он вас.
Фокус подготовленный.

Фокус то может и был - не спорю.
Теоретически мне обьяснили как это могло быть, очень много но!
Примерно я понял, как мог был быть применен обход и применена была
система типа заводилка.
Не считайте это руководством к угону, но авторитет АПС напрочь
потерян. Тачка была не его и на подготовку могло уйти не более 5 минут.
За сим удаляюсь, дабы не попасть в немилость от модеров,
а то обвинят в пособничестве к угонам.

brat--2
11.02.2013, 16:42
Фокус то может и был - не спорю.
Теоретически мне обьяснили как это могло быть, очень много но!
Примерно я понял, как мог был быть применен обход и применена была
система типа заводилка.
Не считайте это руководством к угону, но авторитет АПС напрочь
потерян. Тачка была не его и на подготовку могло уйти не более 5 минут.
За сим удаляюсь, дабы не попасть в немилость от модеров,
а то обвинят в пособничестве к угонам.

Если АПС активирован, поможет только замена ЭБУ или перепрошивка. Остальное - фокусы и сказки. Авторитет штатной противоугонной системы не подорван.
Так что, активируйте иммобилайзер и забудьте про автозапуск, чтобы ворам жизнь не облегчать.

P.S. А если ты хотел, чтобы тебе "легкий" способ угона авто с активированным АПС-6 подсказали знатоки здесь на форуме? Так нет такого способа. Даже и не думай.

fixa
11.02.2013, 16:57
Если АПС активирован, поможет только замена ЭБУ или перепрошивка. Остальное - фокусы и сказки. Авторитет штатной противоугонной системы не подорван.
Так что, активируйте иммобилайзер и забудьте про автозапуск, чтобы ворам жизнь не облегчать.

P.S. А если ты хотел, чтобы тебе "легкий" способ угона авто с активированным АПС-6 подсказали знатоки здесь на форуме? Так нет такого способа. Даже и не думай.

Вот ты точно такой же наивный щас как и я был до этого случая.
Активировать АПС и не собираюсь, он не поможет.
Лучший способ от угона - не оставлять тачку без присмотра..
А способ обхода АПС -6 мне теперь известен!
P.S. Ребята - не будьте наивными. Удачи.

MaDMaxRostov
02.04.2013, 03:02
Мужики подскажите как узнать активирован иммобилайзер или нет? Когда купил машину клема была выдернута физически, пробывал подключать клему, загоралась лампочка на кружке иммо. Сейчас в нете почитал, если я правильно понял то при покупке он не активированн, можно так и кататься с неактивированным, а можно активировать, но в этом случае что бы его в дальнейшем отключить придеться лезть в ЭБУ (прошивать и т д) Сейчас как можно мне узнать активировали его или нет?

Бог Войны
02.04.2013, 10:33
как можно мне узнать активировали его или нет? Ну раз со снятой клеммой заводилась, выходит, не активирован.

MaDMaxRostov
02.04.2013, 14:52
Ну раз со снятой клеммой заводилась, выходит, не активирован.

Получается его не активировали с салона, или уже в ЭБУ убирали с памяти иммобилайзер?

br21
02.04.2013, 15:50
Получается его не активировали с салона, или уже в ЭБУ убирали с памяти иммобилайзер?

Вы думаете сотрудникам салона очень интересно разбираться с ЭБУ? Они лучше дурака поваляют, чем будут заниматься подобным, да и ради чего? Если бы машина пришла с завода с иммо - то и ключи были бы и активирован он был. А так, раз ни ключей и заводится без блока - то ничего и не было и вся работа блока иммобилайзера - плавно гасить свет при закрывании водительской двери

msg3
02.04.2013, 16:48
Вы думаете сотрудникам салона очень интересно разбираться с ЭБУ? Они лучше дурака поваляют, чем будут заниматься подобным, да и ради чего? Если бы машина пришла с завода с иммо - то и ключи были бы и активирован он был. А так, раз ни ключей и заводится без блока - то ничего и не было и вся работа блока иммобилайзера - плавно гасить свет при закрывании водительской двери
У меня с салона,ключи есть, имо не активирован...