PDA

Просмотр полной версии : Машина дергается при движении.Проблемы.Решения.


Страницы : [1] 2 3

Gga
22.10.2008, 22:33
машина дергается на ходу,на холостых работает нормально,диагностика показала,что все в порядке,горит\"ошибка\"... гасят её,пока стою на холстых все ок,при движении опять начинаются судороги и \"ошибка\" снова загорается...везде разводят руками и не знают причины,все тесты все проходит отлично

puzo
23.10.2008, 00:45
Попробуй поменять провода и воздушный фильтр.

Cupe
23.10.2008, 00:56
Как так.Ошибка что показывает???Просто если она есть то она есть и соответственно у неё есть расшифровка.И что это за диагностика когда горит ошибка и они говорят что всё нормально???

Outgabber
23.10.2008, 07:41
У меня похожая хрень только ошибка не горит советуют померять давление в топливной рампе попробую поменять бензонасос с фильтром

SergeiPch
27.10.2008, 11:29
Cupe писал(а):
Как так.Ошибка что показывает???Просто если она есть то она есть и соответственно у неё есть расшифровка.И что это за диагностика когда горит ошибка и они говорят что всё нормально???
присоеденяюсь к вопросу

Outgabber
27.10.2008, 13:04
Причин может быть несколько проверь давление топлива в топливной рампе посмотри модуль зажигания и провода

vlad125
28.10.2008, 03:55
скорее всего поврежден провод датчика коленвала. была похожая проблема, дергалась на неровностях дороги.

pavel
28.10.2008, 21:29
скорей всего это датчик положения дросеьной заслонки у меня что то подобное было, машина начинает жить как будто своей жизнью

Bar$ik
10.11.2008, 23:47
Мда уж.. у меня аналогичная проблема с дерганием началась... стоит борт. компьютер - ошибок никаких не выдает. Симптомы следующие:при плавном нажатии на педаль газа - все ОК, если резко в пол - обороты набирает рывками..
Мне советуют померить давление в топливной рампе, ну а дальше свечи, фильтр, сеточка на бензонасосе и т.д.
3 месяца назад промывал инжектор, фильтры, свечи и т.п. меняю раз в 10-15 тысяч..
Обидно однако B)

khs2008
11.11.2008, 17:41
Bar$ik писал(а):
Мда уж.. у меня аналогичная проблема с дерганием началась... стоит борт. компьютер - ошибок никаких не выдает. Симптомы следующие:при плавном нажатии на педаль газа - все ОК, если резко в пол - обороты набирает рывками..
Мне советуют померить давление в топливной рампе, ну а дальше свечи, фильтр, сеточка на бензонасосе и т.д.
3 месяца назад промывал инжектор, фильтры, свечи и т.п. меняю раз в 10-15 тысяч..
Обидно однако B)
А сцепление свежее?

Bar$ik
14.11.2008, 11:19
khs2008 писал(а):
Bar$ik писал(а):
Мда уж.. у меня аналогичная проблема с дерганием началась... стоит борт. компьютер - ошибок никаких не выдает. Симптомы следующие:при плавном нажатии на педаль газа - все ОК, если резко в пол - обороты набирает рывками..
Мне советуют померить давление в топливной рампе, ну а дальше свечи, фильтр, сеточка на бензонасосе и т.д.
3 месяца назад промывал инжектор, фильтры, свечи и т.п. меняю раз в 10-15 тысяч..
Обидно однако B)
А сцепление свежее?

Сцепление свежее.. менял 10 тыс. назад.. Пробег 106 тыс. км.

khs2008
14.11.2008, 20:03
А регулировка нормальная? Просто если сцепной диск прижимается не очень хорошо, такое тоже может быть.

Мерзавец
27.11.2008, 16:52
Gga писал(а):
машина дергается на ходу,на холостых работает нормально,диагностика показала,что все в порядке,горит\"ошибка\"... гасят её,пока стою на холстых все ок,при движении опять начинаются судороги и \"ошибка\" снова загорается...везде разводят руками и не знают причины,все тесты все проходит отлично
короче я не знаток там особый какой-то, но в первую очередь поменяй топливный фильтр, была у меня такая хрень, че тока не делали, а просто слесаря не поменяли фильтр

vik777
01.12.2008, 13:25
Vlad!!!! абсолютно прав!!! :silly:была эта проблема!!!спасибо всем:silly: неисправность устранили/// от Gga

Сваток
27.03.2009, 16:24
Всем для размышления.
Все похожие симптомы были и у меня. Решил заглянуть в бак там конечноже ЖЕ! Сетку на насосе ,фильтр топлевный поменял, бак промыл. По городу в спокойном режиме вроде все путем. После двух, трёх дней на больших оборотах , нагрузке и 3-4-5 передаче стало опять проявлятся но нетак явно но машина подергивалась с каждым разом увереннее. На холостых все в порядк( пробовал добовлять обороты). Решил что после такой грязи в баке начал выделоваться бензнасос. Ошибки системани никакой не выдает. Купил бензонасос думал менять. Но перед этим заехал на диогностику поинтерисоваться а мож......? Мне как разрисовали и давление, и бензнасос, и форсунки и т.д. В такую копеечку. Пока ждал очереди передумал и заехал к знакомому кулибину. Тот открутил свечу .....ИДИ за новыми свечами. Все проблем нет. Вот так-то был приятно удевлён.*yes*

Fox_Z
27.03.2009, 16:32
а у меня дергаеться когда на 2 передачи сбрасываешь газ и катишься с включенной передачей. машина идет рывками. Свечи, провода, сетка на бензонасосе новая. Что может быть? БК нет пока. Топливный фильтр?(на диагностике замеряли давление - все ок.)Или сцепление?(вроде нормально себя ведет)

D`alessandro
16.05.2009, 19:24
доброго время суток. возникла проблема, во время нажатия на педаль газа машина иногда подергивается, причем это случается на разной скорости и когда машина стоит, иногда заметна вибрация на хх. свечи ок, на диагностику еще не ездил, может кто в курсе вопроса. спасибо.

DiSER
16.05.2009, 22:46
Топливные фильтры посмотри

RASL
16.05.2009, 23:07
проверь давление в топливной системе. возможен и насос.

grish
17.05.2009, 00:46
доброго время суток. возникла проблема, во время нажатия на педаль газа машина иногда подергивается, причем это случается на разной скорости и когда машина стоит, иногда заметна вибрация на хх. свечи ок, на диагностику еще не ездил, может кто в курсе вопроса. спасибо.
возникла таже проблема,сервисмены грешат на модуль,но ошибок бк не выдаёт.решу проблему-отпишусь

D`alessandro
17.05.2009, 23:54
на топливном фильтре 20000 км проехал, заменю. насос как проверить можно, качает вроде как обычно. модуль зажигания новый.

Ivan_74
18.05.2009, 11:12
была такая фигня у меня
все тоже самое и дергалась и хх не стабильные были
так что меня топливный фильтр и воздушный погляди (воздушный я менял на 20000км)

fwsoft
18.05.2009, 13:01
если заправляешься нормальным бензином, то топливного фильтра хватает на 20000, а если чем придётся то и на 10000 не хватит :)

DiSER
18.05.2009, 16:49
Езжай на станцию.Пусть мерят давление топлива.И посмотрят ДПДЗ.

DiSER
18.05.2009, 16:51
Да и еще чуть не забыл.В баке на насосе есть сетка.Её тоже надо менять !!!

D`alessandro
21.05.2009, 21:28
Надежда только на сетку, все остальное уже поменял. Причем при нажатии на газ сразу раздается хлопок из глушака. Точно проблема с подачей топлива, то есть, то нет.

D`alessandro
21.05.2009, 23:11
И еще вопрос, а эту сетку можно просто почистить и опять поставить или менять только.

COSH
21.05.2009, 23:51
Мне вот только почистили и поставили обратно, пока вроде норма

hakuna
22.05.2009, 14:00
день добрый... сам в автолюбителях совсем недавно. ВАЗ-2115 2005г.

По проблеме - похожая ерунда стала происходить неделю назад... свечи и ВВП проверили и привели в порядок, но ситуация не изменилась - провалы и дергания: жмешь педаль - реакции практически никакой, тыкаешь ее несколько раз, потом как будто вспоминает, что ехать надо, и тянет вперед как всегда. Характерно, что на холостых не глохло, и если в результате успешного выжима педали оборотов становилось более 2500 - проблемы с затыканиями уходили. Обошел несколько форумов - под такие симптомы подходит масса разнородных диагнозов. Довольно полный перечень нашел тут

http://autoporter.ru/remont/remont_auto_10.html

У самого БК нет. Катался с диагностом после замены свечей и ВВП, он запарился и сказал, что теперь определить не полчается - ошибки не появляются, а методом научного тыка и предположения он работать не будет (имхо, странный подход). Поменял сетку насоса - двигатель заурчал приятнее, но проблема осталась. По результатам поиска по форумам полагал, что дело в МЗ. В итоге вчера вечером снял фишку с ДМРВ, и случилось чудо - двигатель заработал ровно. Для меня теперь понятно, что косяк где-то в цепи датчика, но 100 уверенности, что это сам датчик а не электрика вокруг него - нет, а поиск по вопросам тестирования МДРВ выдал неутешительное "очень сложно поределить дефект в неполностью нерабочем ДМРВ". Видимо придется раскошелиться.

по идее вот маркировка - BOSH 0280 0218 116

-----------------------
честно думал что ДМРВ, времени сервисоваться не было, купил поменял и обломался - симптомы остались. Заметил характерную особенность, что если с холодного двигателя стартовать, то градусов около 70 все это начинается. До этого момента работа достаточно ровная. Предположил, что к моменту 70 градусов прогревается до 350 ДК и встпупает в дело. На выходных заехал в рекомендованный сервис. Диагностика показала, что ДК повисает в одном состоянии. В итоге попросил сменить ДК, промыли инжектор. Машинка заботает второй день нормально.

BARTik
23.05.2009, 22:09
Сегодня произошло примерно тоже... сначала начала дергаться, потом все норм, но через 15 км (примерно) при подъезде к дому загорелся чек...((((

BARTik
24.05.2009, 19:19
ошибка двигателя исчезла сама по себе...
но теперь начала глохнуть при торможении.... катишься себе на нейтрали и вдруг начинает глохнуть, при нажатии на педаль газа (чтоб окончательно не заглохла)начинает захлебываться и глохнет... и заводиться стала не с пол оборота... иногда со второго или третьего раза только((((
поменя фильтр бензина... вроде глохнуть стала реже, но проблема как была так и осталась((((

sansey
24.05.2009, 21:39
Поменяйте фильтры и почистите инжектор - проблема в этом!

Sergey Kemerovo
26.05.2009, 10:02
Неделю были дергания конкретные, вибрация, собирался уже на диагностику ехать. Решил сам поковыряться. Снял свечи, на первый взгляд контакты - все в норме, но на хвостовике одной свечи, белый плохо счищаемый налет. Начал смотреть провода (новые, кстати - 1 месяц) и увидел, что один контакт внутри, просто рассыпался и ржавый. Свечу чистить не стал, запасной комплект свечей поставил, а проводку подшаманил (контакт переделал, со старой снял). Машина прет, движок не слышно. Контакт взял на заметку, буду теперь проверять состояние. Советовали же мне купить провода подороже и получше, съэкономил блин.

D`alessandro
27.05.2009, 23:26
У меня появились сильные вибрации, взрывы в выхлопной трубе, сетку на насосе поменял, все фильтры, свечи заменил, потом обнаружил, что нет искры в 1 и 4 цилиндре , заменил модуль зажигания, не помогает, завтра проверю ВВ провода, хотя в темноте не пробивает.

vanilla
28.05.2009, 02:43
привет всем.. тоже самое началось 3 дня назад сьездил на диагностику... там много смотрели... и вообщем выяснелось что одна форсунка херово работает... какбы контакт есть но засорилась...... завтро еду винсом мыть все... поможет елсли то напишу

vanilla
28.05.2009, 23:25
бля ппц .. помыл инжектор.. не чего не помгло.. купил новые форсунки.. тоже не помогло... оказалось что это провод свечной протерся и контакт слабыйц был... бля хотя на диогностике сказали что все ок...

Макс2114
29.05.2009, 02:07
доброго время суток. возникла проблема, во время нажатия на педаль газа машина иногда подергивается, причем это случается на разной скорости и когда машина стоит, иногда заметна вибрация на хх. свечи ок, на диагностику еще не ездил, может кто в курсе вопроса. спасибо.

меняй её,ланжерон повело

D`alessandro
30.05.2009, 22:41
ВВ провод накрылся, хотя в темноте не пробивало, заменил, и все ок, правда после этого глюк был, машина набрала 2000 об и опустила, и так несколько раз, точно не педаль запала, не тросик, не рхх, сейчас почему-то все прошло...

Maks_21rus
02.06.2009, 11:49
Друзья! Подскажите в чем проблема!
Купил новую 211440 проехал 12000 км. Всё было ок!
В одно прекрасное утро при динамичном разгоне на 4 передачи до 120км в час появился провал, затем дерганье на всех передачах при разгоне и остановка двигателя. Самое интересное, неисправность появляется при температуре охлаждающей жидкости выше 90градусов, если ниже то машина работает идеально. Стал грешить на топливный фильтр - поменял, сразу поменял сетку на бензонасосе! Проблема не исчезла! Тогда поменял датчик дросельной заслонки, заодно почистил датчик холостого хода - ничего не изменилось! Поменял воздушный фильтр - не помагло. Сейчас грешу на датчик расхода воздуха, замену остонавливает его цена 1800руб. Заехал в пару сервесов, механики чешут затылок, диагностику делать отказываются, говорят пока лампа неисправности на панели не загориться, диагностика ничего не покажет!
Может кто встречался с таким феноменом? Спасибо!

Bikuzz
02.06.2009, 13:04
Было такое же. поменял все датчики оказалось датчик скорости.:-)попробуй стоит вроде рублей 200 максимум.

sergey.stav
02.06.2009, 13:41
Подскажите в чем проблема!
когда переключаешься на 4 и 5 передачю машина начинает дергаться как будто нехватает чегото.поменял все фильтра не помогло.

KAPMAH
03.06.2009, 03:00
Сейчас 2 дня катаюсь с такой же проблемой...
Заехал к диагносту около дома, хорошо мужичек нормальный, отзывчивый... вообщем у него в запасе датчики разные есть.... сначала чесали репу, а потом методом тыка (т..е. заменой датчиков) вычислили ДМРВ мозги трахает... Вот теперь жду з.п., т.к. датчик недешевый... Да и мужичек этот мне датчики на проверку как бы напрокат давал, так что не пришлось тратиться на все эти датчики, чтоб докопаться до сути дела...

P.S. если есть друзья с такими же тачками, попробуй у них "стрельнуть" ДМРВ и посмотреть как машинка себя будет вести....;)

sergey.stav
03.06.2009, 09:43
3000-3500

sergey.stav
05.06.2009, 09:52
и еще буквально вчера заметил,стоишь на бугорке,резко начинаешь трогаться машина начинает дергаться.

BARTik
09.06.2009, 12:46
Спасибо за подсказку... только хотел писать про такую же проблему))))

Только когда еще глохнет... потом не сразу заводится... только через минутs 2... наверно охлаждатся))) И чек загорается, когда постоит, охладиться... чек пропадает)))

Придется раскашелится)))) Или лучше в сервис заехать?
А как это объяснить? а то показать может не получится... у меня обычно как еду собираюсь ехать в сервис, так все хорошо, как жду зарплату, так начинает что-то глючить))))

BARTik
10.06.2009, 17:39
только что отогнал в сервис... сказали что скорее всего имобилайзер... оправили домой чай попить))) через часа 2-3 известно будет... И там парень сказал, что из за ДМРВ тут точно не причем... либо бензонасос, либо имобилайзер...

Санек пожарный
10.06.2009, 17:44
.... И чек загорается, когда постоит, охладиться... чек пропадает)))...

если чек горел хотя бы раз в мозгах записывается ошибка,которая была и при диагностике,даже если лампа ЧЕК не горит,ошибка высветиться

BARTik
10.06.2009, 23:01
Забрал машинку...))) покатался, на разу не заглохла))
Сказали, что виноват был имобилайзер))) его убрали совсем)))

ALK
11.06.2009, 16:55
Чето сомнительно если честно. Чек, иммобилайзер. Заглыхание. Вообще-то это между собой ни как не связано

BARTik
12.06.2009, 02:46
Ну пока тьфу, тьфу, тьфу ничего такого не было... может пока само прошло... время покажет)

Pantograph
01.07.2009, 23:22
Проверь систему питания и систему зажигания. Рывки могут появляться при засорении фильтра тонкой очистки, фильтра грубой очистки(находится в модуле бензонасоса), нарушении работы регулятора давления топлива(тоже в бензонасосе).
При засорении фильтра эта бодяга появляется сначала на высоких оборотах, потом и на низких пойдет. Проверь свечи и высоковольтные провода.

Проверь также воздушный фильтр, это актуально на пыльных дорогах - менять надо чаще чем предписано, во всех случаях еще желательно снимать и продувать между заменами.

RUM
01.07.2009, 23:33
еще есть проверенный вариант может быть не затянут какойто хомут на гофре от ДМРВ до Дросселя

Shport
02.07.2009, 00:06
Подскажите в чем проблема!
когда переключаешься на 4 и 5 передачю машина начинает дергаться как будто нехватает чегото.поменял все фильтра не помогло.

у меня была такая проблема точно ДМРВ

SiZB
19.07.2009, 22:16
у меня сегодня тоже онаружились провалы при оборотах за 4000 :( , буду завтра смотреть в бак....

Borodastik
01.09.2009, 15:58
Купил в воскресенье новую 14-ю люкс,когда гнал машину с воронежа загорелась лампочка на приборной панели неисправность двигателя,стала на 1-й и 2-й передаче сильно дёргаться.Заливал 95 бензин.Записался на диагностику т.к. с гарантии пока снимать не хочу.
Подскажите в чём может быть причина? и можно ли пока на ней ездить?

Ден
01.09.2009, 16:06
Я когда покупал машину в салоне у меня лампочка эта тож горела. В салоне сказали что это якобы из-за установки сигнализации, посоветовали скинуть на ночь клемму аккумулятора. Помогло! Больше не горит! У тебя же люкс, посмотри по бортовому компьютеру что за неисправность! А насчет дерганья у меня тож бывает дергается, бензин зальешь на другой заправке перестает!

ALK
01.09.2009, 16:19
Там БК такой, который ошибки не показывает

Borodastik
01.09.2009, 18:46
Там БК такой, который ошибки не показывает
Не показывает,только диагностику делать

Санек пожарный
01.09.2009, 18:55
свечи посмотри. у меня с слона стояли все потрескавшиеся,новые в багажнике лежали из салона

Borodastik
01.09.2009, 21:26
Я когда покупал машину в салоне у меня лампочка эта тож горела. В салоне сказали что это якобы из-за установки сигнализации, посоветовали скинуть на ночь клемму аккумулятора. Помогло! Больше не горит! У тебя же люкс, посмотри по бортовому компьютеру что за неисправность! А насчет дерганья у меня тож бывает дергается, бензин зальешь на другой заправке перестает!
Клему скидывал не помогло,бензин на разных заправках заливал.На 2-й газу даешь едет более - менее нормально,на 1-й и еще если небольшая горка вообще не едет,дергается и глохнет.

Borodastik
01.09.2009, 21:28
свечи посмотри. у меня с слона стояли все потрескавшиеся,новые в багажнике лежали из салона
Свечи вроде нормальные

ПЕТРОВИЧЪ
01.09.2009, 21:46
Купил в воскресенье новую 14-ю люкс,когда гнал машину с воронежа загорелась лампочка на приборной панели неисправность двигателя,стала на 1-й и 2-й передаче сильно дёргаться.Заливал 95 бензин.Записался на диагностику т.к. с гарантии пока снимать не хочу.
Подскажите в чём может быть причина? и можно ли пока на ней ездить?

Где брал? В СКС или Арланде? И сам то от куда? Куда ты ее гнал?

Borodastik
01.09.2009, 21:58
Где брал? В СКС или Арланде? И сам то от куда? Куда ты ее гнал?

Воронеж-Лада-Сервис,пр-т патриотов 47,гнал в Старый Оскол

bumshakalaka
07.10.2009, 16:57
У меня недавно появилась такая проблема - когда едешь на какой нибудь передаче и полностью сбрасываешь газ, то сразу все нормуль, но как только стрелка тахаметра опускается до 1400 об. то машина начинает дергаться и так до 1000 об/мин. Машина 21144 2009г. пробег 5000км. На гарантийке от этого случая отмахиваются. Подскажите в чем причина? Заранее благодарен

neross
07.10.2009, 17:40
РХХ посмотри, должно помочь, завод ставит не очень хорошие хотя бегать должны нормально по идеи, ставь если что калужские с индексом 04

AlexMts
07.10.2009, 17:54
При торможении двигателем? Это не РХХ!... По идеи движок отключает форсунки, если тормозишь двигателем, до определенных оборотов. В твоем случае топливо начинает поступать, и тут действительно методом тыка можно найти причину: может форсунки подтекают, может ДПДЗ не исправен. Попробуй сразу сцепление выжать в этот момент, посмотрим что будет... )))

bumshakalaka
07.10.2009, 17:55
РХХ посмотри, должно помочь, завод ставит не очень хорошие хотя бегать должны нормально по идеи, ставь если что калужские с индексом 04

а за это с гарантии не снимут, а то как то не хочется ее терять, машина уже не раз подводила.

bumshakalaka
07.10.2009, 18:03
При торможении двигателем? Это не РХХ!... По идеи движок отключает форсунки, если тормозишь двигателем, до определенных оборотов. В твоем случае топливо начинает поступать, и тут действительно методом тыка можно найти причину: может форсунки подтекают, может ДПДЗ не исправен. Попробуй сразу сцепление выжать в этот момент, посмотрим что будет... )))

Сцепление выжимал, все нормально, двигатель спокойно выходит на 1000 об/мин. И еще может важно - машинка чипованная, по словам тюнера прога называется "Рэйсинг ап" от Паулюса. Но дергаться начала совсем недавно, раньше никогда такого небыло.

ЧЕ
07.10.2009, 18:05
а за это с гарантии не снимут, а то как то не хочется ее терять, машина уже не раз подводила.

Если дальше по гарантии будешь делать.. то еще не раз подведет! Тем более если все аккуратно делать,то и гарантия не слетает..

ЧЕ
07.10.2009, 18:06
Сцепление выжимал, все нормально, двигатель спокойно выходит на 1000 об/мин. И еще может важно - машинка чипованная, по словам тюнера прога называется "Рэйсинг ап" от Паулюса. Но дергаться начала совсем недавно, раньше никогда такого небыло.

от паулюса?)))) ты уверен что от него? Спроси у него лучше... /forum/member.php?u=3954

ЧЕ
07.10.2009, 18:08
Возможно косяк в программе

bumshakalaka
07.10.2009, 20:16
от паулюса?)))) ты уверен что от него? Спроси у него лучше... /forum/member.php?u=3954
Да в том то и дело, что не уверен, так мне сказал тот человек который мне ее шил, а как это проверить я незнаю. Спасибо за ссылку.)))

Bonderas
09.10.2009, 22:38
Незнаю в эту ли ветку пишу, поиск чтот ничего более похожего не показал, но все же. У меня резкий отклик на педаль газа. Т. е. едешь на первой на ХХ, чуть-чуть нажимаеж газ, а машина резко дергает вперед. Это только на первой передаче. На второй видимо нагрузка больше, рывка не заметно. Из 10 плавных нажатий на педаль газа после движения на ХХ в 9 случаях проиходит рывок. Машине год. Думал притрется, но видимо надо решать проблему...Было у кого-нибудь такое?

orlik
09.10.2009, 22:46
Незнаю в эту ли ветку пишу, поиск чтот ничего более похожего не показал, но все же. У меня резкий отклик на педаль газа. Т. е. едешь на первой на ХХ, чуть-чуть нажимаеж газ, а машина резко дергает вперед. Это только на первой передаче. На второй видимо нагрузка больше, рывка не заметно. Из 10 плавных нажатий на педаль газа после движения на ХХ в 9 случаях проиходит рывок. Машине год. Думал притрется, но видимо надо решать проблему...Было у кого-нибудь такое?

Смотрю машина новая. Рывки появились сразу? Скорей всего баг в программе. Или попробуй заменить ДПДЗ.( благо цена 100 р.)

Bonderas
09.10.2009, 22:50
Баг, был сразу после покупки. Особого зачения почему то не придавал тогда...
ДПДЗ 100р это контактный который?
Кстати БК показывает плавное открытие заслонки.

orlik
09.10.2009, 22:55
ДПДЗ 100р это контактный который?
Ну да. БК и будет показывать плавное открытие. Педаль газа ведь не сразу приводит к 100% открытию ДЗ

neross
10.10.2009, 15:30
На диагностику сильно не расчитывайте, были те же проблемы, сказали всё ок на диагностике. Поэтому поменяй сетку на бензанасосе и топливный фильтр не помешало бы, только смотрите правильность установки, там стрелочка есть. Так же надо посмотреть не пробивают ли высоковольтные провода и катушка. Посмотрите датчик дросельной заслонки, при рабочем движке отключите контакты, если движок работает на повышенных оборотах датчик исправен. Но в основном проблема с сеткой на бензанасосе, учитывая наш бензин очень слабое место

Bonderas
10.10.2009, 22:11
На диагностику сильно не расчитывайте, были те же проблемы, сказали всё ок на диагностике. Поэтому поменяй сетку на бензанасосе и топливный фильтр не помешало бы, только смотрите правильность установки, там стрелочка есть. Так же надо посмотреть не пробивают ли высоковольтные провода и катушка. Посмотрите датчик дросельной заслонки, при рабочем движке отключите контакты, если движок работает на повышенных оборотах датчик исправен. Но в основном проблема с сеткой на бензанасосе, учитывая наш бензин очень слабое место
Сетка чистая. Фильтр менял месяц назад. Попробую ДПЗД махнуть. А так диагностика тоже не показывает ничего. При пробиве ВВ проводов ошибка будет выкидываться на БК?

Bonderas
10.10.2009, 22:16
Кстати, забыл сказать, возможно имеет значение - при резком отпускании газа торможение двигателем тоже не всегда происходит. Т. е. 50-50 иногда начинает сбрасывать скорость и расход на нуле, а иногда бросаю газ, а машина идет накатом, расход постепенно снижается.

ALEX09
12.10.2009, 21:15
Здарова всем! У меня вот такая проблема недавно возникла, при переключении на вторую передачу машина начинает дёргаться, даёшь побольше оборотов дёрганье пропадает. Раньше такого не наблюдалось. Оба топливных фильтра недавно поменял, на них не грешу.

Санек пожарный
12.10.2009, 21:16
свечи нормальные? у меня была одна треснутая свеча, искра пробивала на мотор.и на второй дергалась

ALEX09
12.10.2009, 21:20
Да вроде летом только новые поставил, но думаю проверить стоит, возможно тоже пробивает....

LeXey
20.10.2009, 13:29
У меня 2114 2007г. делал чиповку двигателя год назад. Вот недавно начались проблемы. После того как проеду километров 20 машина начинает подёргиваться при сбросе или нажиме на педаль газа. Свечи менял, ездил на диагностику сказали что все нормально, а машина все равно дергается. Может кто подскажет что делать. Подобные темы читал, но там симптомы не совсем такие.

greimi
20.10.2009, 13:45
замерь давление на форсунках(может фильтры засрались) ну и сами форсунки. подкинь датчик распред вала, а мож вообще катализатор забился(у меня так было), вариантов многа

LeXey
20.10.2009, 14:58
Катализатора у меня нет его сняли при чиповке. Я так сказать не очень понимаю в машинах поверхностные знания. Может подскажите как померять давление на форсунках. Когда ездил до мастера он мерял давление в топливной системе, сказал в норме, мы для проверки даже новый бензонасос ставили, но не помогло. Топливный фильтр менял не в нем оказалось дело. Как узнать засорились форсунки или нет?? Реально ли самому их почистить, или надо мастера искать. Дело в том что Я живу в г. Новочеркасске здесь мастера мягко говоря криворукие. А в ростове я не знаю где хороший мастер.

orlik
20.10.2009, 15:27
Ну здесь много от чего может дёргаться.РХХ, ДПДЗ, Засорился дроссельный узел.

LeXey
20.10.2009, 15:37
Я тоже понимаю что может быть что угодно, может подскажите что сделать конкретно я сделаю и сообщу о результатах. Может надо что то проверить.

orlik
20.10.2009, 15:55
Датчики как проверить? Только новые, они стоят не много. Дроссельный узел сам промыть сможешь.Если не поможет, хоть будешь знасть, что у тебя в этих местах всё в поряде.
Удачи.

LeXey
20.10.2009, 17:42
Поменял ДПДЗ ничего не поменялось, за исключением того что теперь загорается неисправность двигателя. Бывает что у меня обороты не падают ниже 1200 может РХХ щас поеду куплю поменяю. Расскажу помогло или нет

AlexMts
20.10.2009, 22:57
LeXey, компрессию измеряли?
Возможно еще модуль зажигания накрылся, возьми у кого-нить на подмену...

pulenok
21.10.2009, 09:07
рас модератор ругаеться напишу сюда:)

Машинка ваз 2115 04г. проездила 120тыс. Проблемы начелись примерно месяц назад, обороты стали падать на холостом примерно на на 100-150 и возврашаться в нормальные, я подумав что это датчик ХХ заманил его, проблема не решилась и даже стало хуже появились провалы при разгоне(машина дергаеться), почистил дросель...неделю все было ок и снова таже беда, поменял топлевный фильтр тонкой очитски проверил сетку на безонасосе(чистая) снова все стало ок, но опять недели на 1.5 не больше. Сейчас снова проблемы с холостым и при разгоне, но если крутить движку за 3,5т то дерганья пропадают...
Даже ума не прилажу что это может быть...но след действием хочу почистить фарсунки. Может кто помочь советом, буду очень благодарен. А то так ездить не выносимо(

Забыл сказать выкрутил свечи, состояние отличное, светло коричневый нагар.

Коnстаnтиn
21.10.2009, 10:28
вот когда форсунки прочистишь тогда отпишишся. 120 тысяч!!! я на 40 чистил одна засорена была полностью.

ildareshka
21.10.2009, 10:39
А есть ли смысл чистить форсунки если замена на новые по цене практически одинакова
Блин такая же фигня вчера вечером началась
На холостых подтраивает
при трогании и переключении провал на разгоне
при движении рывками идет

AlexMts
21.10.2009, 11:33
А есть ли смысл чистить форсунки если замена на новые по цене практически одинакова


Вот это ты сравнил, почистить можно самому, и в 100 руб. уложишься. А заменить форсунки, сколько там тысяч?!... )))))

LeXey
21.10.2009, 13:14
А не подскажите как самому прочистить форсунки, как снять .

pulenok
21.10.2009, 13:32
А форсунки у меня не 120тыс ходили!Им 2 года от силы...хотя надо попробывать почистить

pulenok
21.10.2009, 13:37
а по поводу прочистки соседняя тема:))

дядя Фёдор
21.10.2009, 14:27
Поменял ДПДЗ ничего не поменялось, за исключением того что теперь загорается неисправность двигателя. Бывает что у меня обороты не падают ниже 1200 может РХХ щас поеду куплю поменяю. Расскажу помогло или нет

Привет,

а вот это уже интересно - почему это при смене ДПДЗ загорелась неисправность. Если это только из-за смены датчика, то со временем должна пропасть. А код ошибки известен? И не помешает при этом скинуть минус с АКБ.
Кстати, а какой ДПДЗ поставили? Бывает, что и новый датчик полудохлый или бракованный (сам попадал на такое).
Рекомендуют ставить безконтактный калужский ДПДЗ.

А то, что машина начинает подергиваться при прогреве и при манипуляциях с педалью газа - похоже именно на плохой ДПДЗ, когда протираются резистивные дорожки.

ildareshka
21.10.2009, 16:35
Вот это ты сравнил, почистить можно самому, и в 100 руб. уложишься. А заменить форсунки, сколько там тысяч?!... )))))

сам ты никак нормально не почистишь
либо на стенде
либо в ультразвуковой ванне и стоимость чистки от 900-1000 р

одна форсунка от 300(наши) до 600(бош)

т.е. если ставить наши форсунки по цене выйдет 1200-1600
что чуть дороже чистки

LeXey
22.10.2009, 12:46
Привет,

а вот это уже интересно - почему это при смене ДПДЗ загорелась неисправность. Если это только из-за смены датчика, то со временем должна пропасть. А код ошибки известен? И не помешает при этом скинуть минус с АКБ.
Кстати, а какой ДПДЗ поставили? Бывает, что и новый датчик полудохлый или бракованный (сам попадал на такое).
Рекомендуют ставить безконтактный калужский ДПДЗ.

А то, что машина начинает подергиваться при прогреве и при манипуляциях с педалью газа - похоже именно на плохой ДПДЗ, когда протираются резистивные дорожки.

Когда менял ДПДЗ еще снимал разъем с РХХ,после этого и загорелась неисправность, сейчас заменил и РХХ, неисправность исчезла. Вроде помогло машина не дергается пока, сегодня поеду в соседний город посмотрю окончательно помогло или нет. Вот хочу купить безконтактный калужский ДПДЗ, надеюсь что не дефицитный. Спасибо за помошь очень помогли. До мастеров ездил ничего не могли путнего сказать.

LeXey
22.10.2009, 12:51
Я еще хотел спросить как снять сами форсунки чтобы их прочистить, нигде подробной инструкции с картинками найти не могу, в соседней теме написано только как чистить а как снять нету. Заранее благодарен. И как вообще проверить нужно ли их чистить.

pulenok
22.10.2009, 13:15
Да в снятие не чего трудного нету:) Я уверен начнешь снимать разберешься, просто снимай все что мешает добрать до рампы с форсунками, потом 6 граником откручиваешь ее и снимаешь форсунки( не забудь скинуть массу с акума на всякий случай)

LeXey
22.10.2009, 13:38
Еще вот только что померял напряжение между "массой" и выводом ползунка ДПДЗ в нижнем положении 0,52 В в верхнем 4,4 В. нормальные показания? Где то читал что не должно быть больше 4В.

SeGa4852
22.10.2009, 16:44
ЛЮДИ!
Расскажите о признаках умирания модуля зажигания!!!

pulenok
22.10.2009, 18:05
На сколько мне известно начинаться пропуски зажигания, типо как троит, увеличиться расход топлива, из трубы должно вонять бензой раз она тупо не сгорает.

Санек пожарный
22.10.2009, 18:07
не будет вонять бензином.если троит движок то форуснку цилиндра,где искры нет,мозг отключает

pulenok
22.10.2009, 18:32
хм..не знал:)

ildareshka
23.10.2009, 01:11
хм
у меня в салоне попахивало
при троении

tulagold
23.10.2009, 01:21
не будет вонять бензином.если троит движок то форуснку цилиндра,где искры нет,мозг отключает

Всё правильно, отключает, но только начиная с евро3, на евро 2 этой функции нет.

tulagold
23.10.2009, 01:34
Еще вот только что померял напряжение между "массой" и выводом ползунка ДПДЗ в нижнем положении 0,52 В в верхнем 4,4 В. нормальные показания? Где то читал что не должно быть больше 4В.

http://old.zr.ru/articles/35859 - вот ознакомься, материал как раз по твоему вопросу.
От себя могу посоветовать ещё проверить фишку на датчике коленвала: когда наша машина начала дёргаться, мы почистили эту фишку(контакты были зелёные), всё нормализовалось. Причём дёрганья появлялись примерно до 3500 оборотов и ниже, выше этого диапазона исчезали.:)

ALEX09
25.10.2009, 20:55
Проблема оказалась в высоковольтных проводах, 2 из них вообще не работали как надо. Купил новые, теперь не едет, а летит....

Гарик09
28.10.2009, 12:57
У меня тоже дёргается на 1-й и 2-й передаче когда едешь с отпущенной педплью газа, поменял свечи, сделал диагностику движка, вскрыл бак - внутри идеально чисто, все расходники меняю вовремя, в чём дело?:( Сказали может быть из-за того, что прокладка ресивера пропускает (подсос воздуха), так-ли это??? Подскажите, что делать!!!

Ananim-Pbl6ak
30.10.2009, 11:30
вчера отдал ребятам поменяли расходники, по дороге домой начала дергатся на 1,2-й передаче когда жмешь газ а без газа более менее едет, говорят проблема в свечах(недавно менял сам), свечи проверил все норм сейчас вообще заводится и сразу глохне, в чем проблема неподскажете? есть смысл попробовать поставить старые свечи?

NAIL
30.10.2009, 11:32
Ananim-Pbl6ak РХХ проверяли?

Ananim-Pbl6ak
30.10.2009, 11:36
нет не проверял, а как можно ссылку на тему или что то типо того?

NAIL
30.10.2009, 11:40
Ananim-Pbl6ak При выключеном зажиганий отжав фиксатор отсоединяем колодку жгута проводов системы управления двигателем от РХХ. Для проверки напряжения питания регулятора включаем зажигание. Тестером измеряем напряжение между выводом А колодки жгута проводов и массой. Такие же измерения проводим для других выводов колодки проводов. В каждом случае при непрерывном измерении напряжения показания тестера должны изменяться в диапазоне от 0,5 до 12,0 В. Для проверки исправности самого регулятора тестером (в режиме омметра) измеряем сопротивление между выводами разъема регулятора. У исправного регулятора сопротивление между выводами А и В а также С и Д должно быть 40-80 Ом

Гарик09
30.10.2009, 11:43
Целый год маялся, не знал в чём дело, поменял высоковольтные провода всё стало нормально!!! УРА

Гарик09
30.10.2009, 11:51
Ещё один момент, не мойте кёрхером движок!!! Когда помыл, сразу полетел РХХ и ДПДЗ:eek:

NAIL
30.10.2009, 11:52
Ещё один момент, не мойте кёрхером движок!!! Когда помыл, сразу полетел РХХ и ДПДЗ:eek:

ДУ можно прикрыть чем то и мыть спокойно.

SeGa4852
30.10.2009, 14:59
Целый год маялся, не знал в чём дело, поменял высоковольтные провода всё стало нормально!!! УРА

Дергания прошли?
Я так понял дераглось если газовать? или когда на хх едешь свключенной передачей?

SeGa4852
30.10.2009, 15:03
У меня иногда бывает по пробкам на первой передаче при отпущенном газе т.е. на ХХ полуачется автоне плавно едет а такими легкими рывками.
ВВ-новые, Свечи-новые, ДМРВ-новый,, ДПДЗ-новый, ДУ-чистил, ХХ-не плавает, стоит как вкопанный., сам РХХ год назад менял

Санек пожарный
30.10.2009, 15:05
SeGa4852 ты маньяк :D

дядя Фёдор
30.10.2009, 15:10
... т.е. на ХХ полуачется автоне плавно едет а такими легкими рывками....

У меня тоже самое, просто оборотов не хватает. Машину насиловать не надо.

SeGa4852
30.10.2009, 15:12
SeGa4852 ты маньяк :D

Это почему это?

SeGa4852
30.10.2009, 15:23
У меня тоже самое, просто оборотов не хватает. Машину насиловать не надо.

А в чем насилие-то заключается, она спокойно едет, че газовать если спереди авто..

дядя Фёдор
30.10.2009, 15:27
А в чем насилие-то заключается, она спокойно едет, че газовать если спереди авто..

Инжектора рассчитаны на высокие обороты.
Газовать не надо, для этого сцепление есть, чтобы подъехать 5 метров со скоростью пешехода.

SeGa4852
30.10.2009, 15:43
Так а почему тогда написла "машину насиловать не надо"?

дядя Фёдор
30.10.2009, 15:47
Так а почему тогда написла "машину насиловать не надо"?

Не думаю, что это тот случай, если она дёргается, то ей это нравится...

LeXey
01.11.2009, 15:56
Мужики а не подскажите, что у меня не так работает, холостые обороты порой держаться на уровне 1200, спадают только при включении вентилятора, либо при повторном запуске. РХХ и ДПДЗ поменял.

AlexMts
01.11.2009, 17:47
У меня тоже самое, просто оборотов не хватает. Машину насиловать не надо.

А у меня при отпущенном газе нормально едет на первой, не дергается...

Abbath
01.11.2009, 18:05
А у меня при отпущенном газе нормально едет на первой, не дергается...
а ты на легкую горку заедь и будет дергаться, дергается из-за того что машине тупо не хватает мощности на хх)
Вообще такое дерганье нормально, вс таки машина предназначена что бы есздить с открытой дросельной заслонкой, а не на холостых кататься)
Если вам перекрыть доступ кислорода и на спину положить мешок цемента вы тоже будете дергаться)))

Санек пожарный
01.11.2009, 18:06
...
Если вам перекрыть доступ кислорода и на спину положить мешок цемента вы тоже будете дергаться)))
:D:D:D:D

дядя Фёдор
01.11.2009, 18:08
А у меня при отпущенном газе нормально едет на первой, не дергается...

У меня на второй 10 км/час едет спокойно не дёргаясь на ХХ (760-800 об/мин), а если переключить на первую, то начинает рывками ехать. Такой вот прикол.

Водитель
01.11.2009, 18:20
На первой и второй на холостом без дергиний едет, обороты где то около 900-1000 держит. В пробках без газа трогаюсь иногда.

дядя Фёдор
01.11.2009, 18:28
У меня походу заниженные ХХ, почему - сам ещё не разобрался, может так и должно. А на первой без газа тоже трогаюсь, если в пробках ехать приходится.

Alex_26_rus
01.11.2009, 18:50
такая прошивка значит (обороты хх).это мало."зима на носу".

NAIL
01.11.2009, 19:32
дядя Фёдор РХХ и ДПДЗ проверяли?

дядя Фёдор
01.11.2009, 19:54
дядя Фёдор РХХ и ДПДЗ проверяли?

Привет,
у меня с самого начала с оборотами ХХ так было.
А РХХ и ДПДЗ менял по другой причине, и на обороты ХХ это не повлияло.
Теперь у меня РХХ Калужский (ххх-04), а ДПДЗ бесконтактный (Пенза, но хочу тоже Калужский поставить).

У меня такое подозрение, что с прошивкой что-то - может родная такая "хитрая", а может и у предыдущего хозяина перепрошивалась.

Может у кого-нибудь из форумчат тоже есть такое - обороты ХХ при движении автомобиля - 760-800 об/мин ???

NAIL
01.11.2009, 20:04
дядя Фёдор Попробуйте для начала ДПДЗ заменить

Abbath
01.11.2009, 20:18
Привет,


Может у кого-нибудь из форумчат тоже есть такое - обороты ХХ при движении автомобиля - 760-800 об/мин ???

странно, у меня при движении автомобиля холостые около 1000, а при стоянке 840-860 как и должно быть.

Санек пожарный
01.11.2009, 20:57
так должно и быть

дядя Фёдор
01.11.2009, 21:17
странно, у меня при движении автомобиля холостые около 1000, а при стоянке 840-860 как и должно быть.

Вот-вот, у большинства именно так, а моя при отпускании газа и отжиме сцепления сразу уходит на "стояночные" обороты ХХ. Подозреваю, что дело тут не в одном ДПДЗ. Такое впечатление, что контроллер не видит, что машина движется, хотя спидометр работает и на БК скорость отображается. Пока грешу на прошивку, надо будет у спецов проверить.

Водитель
02.11.2009, 08:30
Сейчас специально посмотрел на 1 и 2 при движении на холостом ходу обороты начинаются с 960 и потом держит на 1080

дядя Фёдор
02.11.2009, 11:25
Сейчас специально посмотрел на 1 и 2 при движении на холостом ходу обороты начинаются с 960 и потом держит на 1080

Спасибо за информацию.
Если я правильно понял, то это проверялось когда машина уже двигалась...
А вот такой вопрос, если начинать трогаться на ХХ без газа, мягко отпуская сцепление, то обороты у Вас тоже поднимаются с ~800 до ~1000 об/мин ?

Заранее спасибо.

Водитель
02.11.2009, 19:46
С места в момент трогания на долю секунды обороты 760 и сразу же пошли в верх, дерганий нет.

cinoptic
05.11.2009, 09:43
парни у меня тоже дергалась все поменял ниче не помогло пока мозги непрошили по новому шас машинку и неузнать и прет инедергает а то на диагностике то это поменяй а все исправно было

Abbath
05.11.2009, 19:28
сам ты никак нормально не почистишь
либо на стенде
либо в ультразвуковой ванне и стоимость чистки от 900-1000 р

одна форсунка от 300(наши) до 600(бош)

т.е. если ставить наши форсунки по цене выйдет 1200-1600
что чуть дороже чистки

это где такие цены??? Я буквально месяц назад менял форсунки на сименс каждая стоила 600 рублей, а бош стоят 1300 деревянных. Сама же чистка форсунок: без снятия 1300, ультразвуком 1700. После чистки собственно и менял :(
А про чистку форсунок самому в гараже первый раз слышу, они под давлением чиститься должны.

ildareshka
06.11.2009, 05:59
это где такие цены??? Я буквально месяц назад менял форсунки на сименс каждая стоила 600 рублей, а бош стоят 1300 деревянных. Сама же чистка форсунок: без снятия 1300, ультразвуком 1700. После чистки собственно и менял :(
А про чистку форсунок самому в гараже первый раз слышу, они под давлением чиститься должны.

да вродь везде у нас так
друг
покупал бошовские за 600

петя кукурузкин
06.11.2009, 06:58
ЛЮДИ!
Расскажите о признаках умирания модуля зажигания!!!

Движок троит. Пропуски зажигания в двух цилиндрах(1-4 или 2-3) выход из строя МЗ 100%. Только в первую очередь сделай регулировку клапанов и замер компрессии.Удачи!

борт 425
07.11.2009, 21:36
привет парни, проблема в следующем...
машинка моя 2006г. 140,000км
недавно на б/к стало выдавать 2 ошибки.
-множественные пропуски зажигания
-пропуски зажигания в 3 цилиндре
поехол на сервис, там заменили модуль зажигания и отрегулировали клапана, выехал нормально, чуть проехал 2-3 км всё занова, и то же самое..
на следующий день, я снова к ним...начали разбираться,
сделали:
-замер давления в цилиндрах (везде 12)
-заменили модуль зажигания (на точно работающий)
-замерили давление в топливной системе
- выкрутили все фарсунки(бош), проверили распыление
-сделали диагностику двигателя и всех датчиков на стенде
-высоковольтные провода,свечи -всё проверили - в норме
всё в норме!!!
подкорректировали программу работы двигателя, сделали, что эти ошибки теперь не выскакивают...
после корректировке стало лучше, но не так как было...
двигатель подтраивает , машина дёргается(сильная вибрация на малых оборотах), холостые пловают, глохнет при сбразывании газа.
что может быть?

Санек пожарный
07.11.2009, 21:40
высоковольтные провода,свечи. самое простое и не посмотрели

борт 425
07.11.2009, 21:43
это всё в норме, всё проверяли

Санек пожарный
07.11.2009, 21:44
значит вскрытие покажет,клапан возможно прогорел

борт 425
07.11.2009, 21:46
через дня три посвободнее буду, погоню на сервис, там отпишусь

Санек пожарный
07.11.2009, 21:48
почитай всю тему,в поиске набери "двигатель троит". все возможные причины написаны

Denis150
07.11.2009, 22:53
привет парни, проблема в следующем...
машинка моя 2006г. 140,000км
недавно на б/к стало выдавать 2 ошибки.
-множественные пропуски зажигания
-пропуски зажигания в 3 цилиндре
поехол на сервис, там заменили модуль зажигания и отрегулировали клапана, выехал нормально, чуть проехал 2-3 км всё занова, и то же самое..
на следующий день, я снова к ним...начали разбираться,
сделали:
-замер давления в цилиндрах (везде 12)
-заменили модуль зажигания (на точно работающий)
-замерили давление в топливной системе
- выкрутили все фарсунки(бош), проверили распыление
-сделали диагностику двигателя и всех датчиков на стенде
-высоковольтные провода,свечи -всё проверили - в норме
всё в норме!!!
подкорректировали программу работы двигателя, сделали, что эти ошибки теперь не выскакивают...
после корректировке стало лучше, но не так как было...
двигатель подтраивает , машина дёргается(сильная вибрация на малых оборотах), холостые пловают, глохнет при сбразывании газа.
что может быть?Недавно мучился с такой же хренью. Ездил к Паулюсу, перепробывали все выше перечисленное, в конце-концов нашли проблему, дело было в клапане обсорбера. Заменил, машина как часы стала работать.
Хотя когда была эта проблема, БК писал слишком бедная смесь. Сними трубку с клапана обсорбера, которая идет от дросельной заслонки она верхняя, заткни ее, например отверткой. Если поможет, меняй клапан.

петя кукурузкин
10.11.2009, 07:30
значит вскрытие покажет,клапан возможно прогорел
А разве будет при прогоревшем клапане компрессия 12. А он пишет во всех цилиндрах компрессия 12.У меня БК писал ошибка пропуск зажигания в 1 цилиндре. Компрессия была 1. Замена клапана решило проблему.
6099

6100

LeXey
11.11.2009, 23:42
Подскажите пожалуйста что у меня за неисправность. Холостые работы иногда держаться 1200 спадают либо когда запутился вентилятор, либо заново завести. Может ли быть глюк прошивки?

Alex_26_rus
11.11.2009, 23:44
LeXey ,поиск в помощь /forum/showthread.php?t=1390

борт 425
14.11.2009, 23:06
и всё таки это был клапан.
давление 12, но 3 цилиндр набирал дольше всех, решили вскрыть...
трещенка мизерная...фотки позже подкреплю
теперь всё ок!

Марго
08.12.2009, 20:46
А у меня началось недавно дергаться когда еду в натяжку.на любой передаче.подскажите плиз.

Марго
11.12.2009, 00:50
Наверное никто форум не читает.

Locked
11.01.2010, 19:37
проблема подобного рода:
и на холостых и на оборотах двигатель работал нестабильно(чек мигает) снимал со свечей провода, не реагирует на 2 свечи, на диагностике светился токо провал в работе 2- свечей и ничего больше, (на диагностике двигатель работал как часы)
заменил свечи, какое то время работает( от 2-х дней и до пары недель) потом опять херня, избавлялся от нее тем что несколько раз включал и отключал зажигание( насос срабатывал) и оживала.
куда лесть даже не знаю фильтр поменяю посмотрю
сервисов нормальных нет

жека-н427ам
13.01.2010, 16:06
Клапана отрегулируй,была така же шняга. машина нето что троила,двоила временами. поменял вв/провода-не то,грешил сначала на модуль,потом на мозги. компрессию проверяем-все в норме. диагност голову сломал. дефект гыт у тя какой то плавающий. причем в сервисе ЧЕК погас иболе не зажигался,даж когда катались с ручным тестером. Сцуко,через 2 часа опять началось. погнал к корешам,вскрываем крышку клапанов-из 8 только два не зажаты. отрегулировали и машина поперла,даже не ожидал от нее такой прыти.

Locked
24.01.2010, 17:44
я понимаю причиной может быть клапан в голове, но тогда почему проблема непостоянная, еси клапана не зажаты то всё время перебои в работе двигателя должны быть, а тут иногда и то нет какой то системы, причины.
впервые проблема появилась когда по неровной дороге проскакал...

Locked
28.02.2010, 17:52
проблема подобного рода:
и на холостых и на оборотах двигатель работал нестабильно(чек мигает) снимал со свечей провода, не реагирует на 2 свечи, на диагностике светился токо провал в работе 2- свечей и ничего больше, (на диагностике двигатель работал как часы)
заменил свечи, какое то время работает( от 2-х дней и до пары недель) потом опять херня, избавлялся от нее тем что несколько раз включал и отключал зажигание( насос срабатывал) и оживала.
куда лесть даже не знаю фильтр поменяю посмотрю
сервисов нормальных нет

всё делал, даже 98 плескал ничего не помагло, зато точно определил что чаще всего этот касяк появляется после того есло на кочке или ямке треханет, грешу что где то контакт вымахивается а куда залесть посмотреть даже и не знаю
знать бы что может быть причиной мож и порылся бы

arsk85
07.04.2010, 12:20
Люди, помогите!!!Последние 2 недели машину начало дергать на малых оборотах. При интенсивном разгоне все норм. Подъезжаю к лежащему полицейскому, сбрасываю скорость до 10-15 км/ч, после преодоления кочки на 2 передаче при разгоне машину сильно дергает. После набора 30 км/ч рывки проходят. То же самое и на 3 передаче, если сбрасываешь скорость до 30 км/час, и на 4, если пытаешься разгоняться с 40 км/ч.Так и езжу теперь только на высоких оборотах,чтоб не было рывков. Может кто знает в чем может быть причина?Иногда загорается лампа чек, борт. компьютер показывает 2 ошибки системы: код 0300 и 0301. Свечи новые, топливный фильтр новый. Может провода высоковольтные или МЗ?

bomba
07.04.2010, 12:31
Люди, помогите!!!Последние 2 недели машину начало дергать на малых оборотах. При интенсивном разгоне все норм. Подъезжаю к лежащему полицейскому, сбрасываю скорость до 10-15 км/ч, после преодоления кочки на 2 передаче при разгоне машину сильно дергает. После набора 30 км/ч рывки проходят. То же самое и на 3 передаче, если сбрасываешь скорость до 30 км/час, и на 4, если пытаешься разгоняться с 40 км/ч.Так и езжу теперь только на высоких оборотах,чтоб не было рывков. Может кто знает в чем может быть причина?Иногда загорается лампа чек, борт. компьютер показывает 2 ошибки системы: код 0300 и 0301. Свечи новые, топливный фильтр новый. Может провода высоковольтные или МЗ?

Правильно машина и делает. Это надо же додуматься на 4-й разгоняться с 40 км/ч !!!! Купи себе москвич и катай его в таких режимах. Четвертую включаю в основном на 90-100 км/ч, или если унылая пробка-поток 80 км/ч.

А по вопросу твоему - попробуй залить 95-й бензин. И езжай на диагностику, могут иметь место пропуски зажигания.

А вообще найди тему про бензин и почитай там большой пост про детонацию от Дойча. Там по полкам разложено, что с такой манерой езды - убивается двигатель.

_TAZovod_
15.04.2010, 18:04
Товарищи обращаюсь с вопросом..даже двумя..Есть такой трабл:к примеру еду на 2-й передаче..убираю отпускаю педальку газа ну типо движком оттормаживаюсь..потом снова на газ и машину начинает колбасить толчки происходят 2-3.. И скрип в моторном отсеке где-то.. Может из-за тросика газа ? Он у меня в том месте где к дросселю подходит без натяга совсем тобишь в провисшем состоянии..Или так и должОн ? И еще вопрос извините что не в тему..Не нашел в поиске хоть убей ! Как проверить на износ подушки двигателя ? Есть мысля что скрип при разгоне от них...Что скажите ? :)

_TAZovod_
15.04.2010, 18:06
Заранее скажу обороты при повторном нажатии педали в норме в районе 2 тыс.

_TAZovod_
16.04.2010, 00:07
?! =)

ALK
16.04.2010, 09:06
Подушки по состоянию проверяются. Осмотри их внимательбно на предмет целостности резиновой части. Толчки из-за тросика врятле. По поводу провисания кто как любит - кто-то что бы был натянут как струна, кто-то с небольшим провисанием. Я сейчас поднатянул - провисания нет вообще. Так что причину дерганья мне кажется ищи в другом

SeGa4852
16.04.2010, 12:39
Товарищи обращаюсь с вопросом..даже двумя..Есть такой трабл:к примеру еду на 2-й передаче..убираю отпускаю педальку газа ну типо движком оттормаживаюсь..потом снова на газ и машину начинает колбасить толчки происходят 2-3.. И скрип в моторном отсеке где-то.. Может из-за тросика газа ? Он у меня в том месте где к дросселю подходит без натяга совсем тобишь в провисшем состоянии..Или так и должОн ? И еще вопрос извините что не в тему..Не нашел в поиске хоть убей ! Как проверить на износ подушки двигателя ? Есть мысля что скрип при разгоне от них...Что скажите ? :)

Я понимаю на 1-й отпускать газульку и катиться.. но на 2-й... я так полагаю мощи двига не хватает потому и толчок происходит.. скорость поди 10км/ч а ты на второй катишься и ещё газовать пытаешься...

_TAZovod_
17.04.2010, 00:43
Я понимаю на 1-й отпускать газульку и катиться.. но на 2-й... я так полагаю мощи двига не хватает потому и толчок происходит.. скорость поди 10км/ч а ты на второй катишься и ещё газовать пытаешься...

Не..скорость адыкватная... =)

valera448
17.04.2010, 07:43
Товарищи обращаюсь с вопросом..даже двумя..Есть такой трабл:к примеру еду на 2-й передаче..убираю отпускаю педальку газа ну типо движком оттормаживаюсь..потом снова на газ и машину начинает колбасить толчки происходят 2-3.. И скрип в моторном отсеке где-то.. Может из-за тросика газа ? Он у меня в том месте где к дросселю подходит без натяга совсем тобишь в провисшем состоянии..Или так и должОн ? И еще вопрос извините что не в тему..Не нашел в поиске хоть убей ! Как проверить на износ подушки двигателя ? Есть мысля что скрип при разгоне от них...Что скажите ? :)

аккуранто шприцом с иголкой, залей тормозную жидкость или трансмиссионное масло (как можно больше и периодически нажимай на газ, чтобы жидкость расходилась) в тросик газа, думаю должно помочь, у меня точто также было на новой машине, тросик смазал все прошло, а до этого месяц в гарантийку ездил говорил что дергается, а они проверяти по датчикам и говорили что все нормально, а потом случайно на тросик наткнулся, и еще тросик желательно подтянуть

Дмитрий Мел
15.06.2010, 22:04
У меня похожая хрень только ошибка не горит советуют померять давление в топливной рампе попробую поменять бензонасос с фильтром

а как померять давление,чем?

Дмитрий Мел
15.06.2010, 22:04
а как померять давление,чем?

ПЕТРОВИЧЪ
16.06.2010, 00:17
а как померять давление,чем?

Нужен манометр, от него шланг и резьбавой наконечник. Вот им и меряют. Он в основном бывает в сервисах.

gavsjan
21.06.2010, 23:53
Машина 2114 с 2004 года, пробег 63тыс. Первый раз проблема начала проявляться осенью, машина глохла, но потом сразу же заводилась и все нормально. Всю зиму проблем не было. Началось снова весной. Машина глохнет на ХХ и потом раза с четвертого заводится, на скорости может иногда дергаться. Сегодня пока стоял в пробке глохла раза три и завестись получалось не сразу, когда поехал дергалась уже постоянно. Когда приехал домой глохнуть перестала, но обороты были 1500. Обороты иногда и раньше держались на таком уровне. Пробовал шевелить провода на воздушном датчике обороты то падают, то поднимаются. В чем косяк может быть?

ПЕТРОВИЧЪ
22.06.2010, 00:44
Машина 2114 с 2004 года, пробег 63тыс. Первый раз проблема начала проявляться осенью, машина глохла, но потом сразу же заводилась и все нормально. Всю зиму проблем не было. Началось снова весной. Машина глохнет на ХХ и потом раза с четвертого заводится, на скорости может иногда дергаться. Сегодня пока стоял в пробке глохла раза три и завестись получалось не сразу, когда поехал дергалась уже постоянно. Когда приехал домой глохнуть перестала, но обороты были 1500. Обороты иногда и раньше держались на таком уровне. Пробовал шевелить провода на воздушном датчике обороты то падают, то поднимаются. В чем косяк может быть?

Ну для начала, замени РХХ ,,Омега" пр-во Москва, замени ДПДЗ желательно на безконтактный. Если будут теже симптомы, меняй Датчик воздухана , но проверь контакты на нем.

gavsjan
23.06.2010, 20:20
походу дело в проводке было. Сам косяк не нашли, но после перестыковки всех разъемов целый день неисправность не проявлялась

Yura199
30.06.2010, 20:13
у меня начала периодически дергаться, особенно когда непрогрета до конца, и check engine то загорается то тухнет, рывки при разгоне в основном, но как бы обычно пару рывков и если газ в пол то могут и пропасть, вот не знаю с чего и начать

SeGa4852
01.07.2010, 12:39
у меня начала периодически дергаться, особенно когда непрогрета до конца, и check engine то загорается то тухнет, рывки при разгоне в основном, но как бы обычно пару рывков и если газ в пол то могут и пропасть, вот не знаю с чего и начать

Для начала выкрути свечи и посмотри на их состояние, далее в темноте на ВВ-провода, не пробивают ли.

Docentysche
10.07.2010, 01:02
доброго времени суток всем!! наша болезнь такая: независимо - прогрет движок или нет, на передаче или нет, ЧУТЬ (плавно-плавно) начинаю нажимать на педаль газа - сначала обороты растут с 800 где-то до 1000 примерно(+/-) затем провал - обороты падают до 500 где-то, в это время такое ощущение, что двигатель троит или даже на 2-х горшках работает, продолжаю давить плавно на педаль(ну чуть дернешь в полик) - всё приходит в норму и далее без проблем, и если попадаешь на первой в этот "интервал", то автомобиль движется рывками, грешил на ДПДЗ - сменил - ни хрена толку, топливный фильтр - бесполезняк, свечи - ну может чуть полегчало, сам думаю - или ДМРВ или че-то с подачей топлива или впрыском не то??? может кто подскажет плз??? тазик - 21140 2003г.проб.-100000 инж. 8 кл. мозги - не смотрел

Yura199
11.07.2010, 20:17
Для начала выкрути свечи и посмотри на их состояние, далее в темноте на ВВ-провода, не пробивают ли.

в итоге машина на неделе вообще не ехала и были провалы, пришлось ехать в сервис, там поменяли сетку, т к давление прыгало, потом перестало, теперь едет но рывки всё равно периодически есть, буду свечи смотреть и провода, спасибо...

Vasileffs
12.07.2010, 11:24
-----------------------
честно думал что ДМРВ, времени сервисоваться не было, купил поменял и обломался - симптомы остались. Заметил характерную особенность, что если с холодного двигателя стартовать, то градусов около 70 все это начинается. До этого момента работа достаточно ровная. Предположил, что к моменту 70 градусов прогревается до 350 ДК и встпупает в дело. На выходных заехал в рекомендованный сервис. Диагностика показала, что ДК повисает в одном состоянии. В итоге попросил сменить ДК, промыли инжектор. Машинка заботает второй день нормально.

Простите за неосведомленность... ДК кто такой? Я уже полдвигателя и сопутствующих систем поменял. На горячую при нажатии на педаль машина дергается, складывается такое ощущение что кто-то сзади держит за хвост и не дает ехать =) Главное на холодную машинка летит как новая. Поменял ДМРВ, ДПДЗ, топливный насос (двигатель его), сетку насоса, топливный и воздушный фильтр. Машина 21140 2005 г.в.

Girbiz
12.07.2010, 11:31
Простите за неосведомленность... ДК кто такой? Я уже полдвигателя и сопутствующих систем поменял. На горячую при нажатии на педаль машина дергается, складывается такое ощущение что кто-то сзади держит за хвост и не дает ехать =) Главное на холодную машинка летит как новая. Поменял ДМРВ, ДПДЗ, топливный насос (двигатель его), сетку насоса, топливный и воздушный фильтр. Машина 21140 2005 г.в.
ДК-датчик кислорода./forum/showthread.php?t=7178
/forum/showthread.php?t=1719&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%EA%E8%F1%EB%EE%F0%EE %E4%E0

Михуэлло
12.07.2010, 11:52
А вот такой вопрос. В пробке катишься-катишься потихоньку на первой, на газ не жму, и вот когда уже скорость совсем маленькая, машина дергается, если не придерживать сцепление. Это у всех так? Просто помню 7-ка у меня катилась спокойно без нажатия тапки. Если на тормоз без сцепления даванешь до остановки, просто глохла и все, не дергалась перед этим. А тут на 14-ке приходится сцепление придерживать, чтоб не дергалась. Я ж подпаливаю его помаленьку!

SeGa4852
12.07.2010, 14:14
Михуэлло
Нет такого, на первой катиться спокойно без газа, даже на второй )))
Обороты при этом какие?
Дергается только тогда, когда двигатель прогрет (в пробках например) или на холодном (60-70 градусов) тоже дёргает?

Михуэлло
12.07.2010, 17:52
SeGa4852, и на холодном, и на горячем. Обороты не знаю, не обращал внимания, что-то около 800-1000 наверно.. но это на очень маленькой скорости, когда еле двигаешься вообще. Наверно она по-любому будет дергаться, если сцепу не придерживать.. Просто чет на 7-ке не замечал такого

SeGa4852
12.07.2010, 17:55
Михуэлло
На 1-й перече рогаешься, отпускаешь газ и катишься.. смотришь на обороты, должны быть 1000-1100.. дёргается или нет.. пишешь сюда... Обороты 1000-1100 потдерживаются за счёт датчика скорости!

Andrey88
24.07.2010, 16:56
парни кто может че посоветует на малых оборотах дергается ппц. газу даешь(или убираешь газ) пару рывков потом поехала. все меняно кроме дрмв МЗ. на диагностике был-говарит с газом поакуратнее. хотя без газа на 2,3 едешь и дергаеться. уже метку вперед поставил один фиг. давление все в норме 2,5-2,7 с пережатой обраткой шкалит манометр на 6 очей. пропусков по Дст-ке(на диагностике) никаких нету. подскажите куда еще рыть

ReadeR
24.07.2010, 17:25
На свечах нагар одинаковый? Может форсунки барахлят?

klon7
25.07.2010, 23:02
Всем доброго время суток помоги советом сегодня моё авто стало дергаться при разгоне вобще не реогирует на педаль остановлюсь постою пять минут завожу и все нормально проеду немного и все заново дергается не едит! началось только сегодня может из за топлива потому что сегодня залил 20 литров из канистры у отца в гараже лежал 92 но очень древний!

maximus42
25.07.2010, 23:34
Скорее всего топливо...но может и быть так что оно и ситице на насосе забило либо форсы(или одну из них) так что сливай его лей что то проверенное если ничего не меняеться тогда(смотри сетку в баке...(если самому,своими силами)) и дальше по чепочке ...(думаю сеточка расставит все точки)

Girbiz
25.07.2010, 23:36
Всем доброго время суток помоги советом сегодня моё авто стало дергаться при разгоне вобще не реогирует на педаль остановлюсь постою пять минут завожу и все нормально проеду немного и все заново дергается не едит! началось только сегодня может из за топлива потому что сегодня залил 20 литров из канистры у отца в гараже лежал 92 но очень древний!
Возможно от длительного хранения в гараже,при перепаде температур,в канистре образовался конденсат,вода.Вот ты ее с бензом и плеснул в бак...

Barin65
28.07.2010, 16:58
Друзья! Подскажите в чем проблема!
Купил новую 211440 проехал 12000 км. Всё было ок!
В одно прекрасное утро при динамичном разгоне на 4 передачи до 120км в час появился провал, затем дерганье на всех передачах при разгоне и остановка двигателя. Самое интересное, неисправность появляется при температуре охлаждающей жидкости выше 90градусов, если ниже то машина работает идеально. Стал грешить на топливный фильтр - поменял, сразу поменял сетку на бензонасосе! Проблема не исчезла! Тогда поменял датчик дросельной заслонки, заодно почистил датчик холостого хода - ничего не изменилось! Поменял воздушный фильтр - не помагло. Сейчас грешу на датчик расхода воздуха, замену остонавливает его цена 1800руб. Заехал в пару сервесов, механики чешут затылок, диагностику делать отказываются, говорят пока лампа неисправности на панели не загориться, диагностика ничего не покажет!
Может кто встречался с таким феноменом? Спасибо!

C такой проблеммой я на днях разобрался помогла замена КЗ. КЗ поставить надо на пробковую прокладку и загородитьот двигателя негорючим утеплителем и в путь.

Yura199
28.07.2010, 17:39
C такой проблеммой я на днях разобрался помогла замена КЗ. КЗ поставить надо на пробковую прокладку и загородитьот двигателя негорючим утеплителем и в путь.

а что за КЗ?:11:

Girbiz
28.07.2010, 17:41
Модуль зажигания на Самаре 2...

Yura199
28.07.2010, 17:43
Модуль зажигания на Самаре 2...

понятно, просто тоже на машине рывки появилмись на всех передачах при частично открытой заслонке, в режиме газ в прол пропадают, когда разгонится, свечи норм, фильтры недавно меняны, провода не сверкают и током не бьют, сетку на бензонасосе заменил

Girbiz
28.07.2010, 17:45
понятно, просто тоже на машине рывки появилмись на всех передачах при частично открытой заслонке, в режиме газ в прол пропадают, когда разгонится, свечи норм, фильтры недавно меняны, провода не сверкают и током не бьют, сетку на бензонасосе заменил
Либо МЗ,либо форсы...

Yura199
28.07.2010, 17:46
Либо МЗ,либо форсы...

МЗ - это модуль зажигания?

Girbiz
28.07.2010, 17:47
МЗ - это модуль зажигания?
Да,я же тебе выше написал,только сокращенно...

ALL
28.07.2010, 23:06
Всем для размышления.
Все похожие симптомы были и у меня. Решил заглянуть в бак там конечноже ЖЕ! Сетку на насосе ,фильтр топлевный поменял, бак промыл. По городу в спокойном режиме вроде все путем. После двух, трёх дней на больших оборотах , нагрузке и 3-4-5 передаче стало опять проявлятся но нетак явно но машина подергивалась с каждым разом увереннее. На холостых все в порядк( пробовал добовлять обороты). Решил что после такой грязи в баке начал выделоваться бензнасос. Ошибки системани никакой не выдает. Купил бензонасос думал менять. Но перед этим заехал на диогностику поинтерисоваться а мож......? Мне как разрисовали и давление, и бензнасос, и форсунки и т.д. В такую копеечку. Пока ждал очереди передумал и заехал к знакомому кулибину. Тот открутил свечу .....ИДИ за новыми свечами. Все проблем нет. Вот так-то был приятно удевлён.*yes*

ага... тоже ездили на диагностику и ничего они не показали

у моей машины проблема оказалась в катушке - тоже диагноз знакомого кулибина
:25: и самое смешное прежняя катушка в рабочем состоянии!!!!!
но именно замена на новую помогла

Гошман
29.08.2010, 23:57
Братцы, нужен Ваш совет! На днях на своей 2115i, 1,5, 2002 г.в., 89 тыс. км. столкнулся с такой проблемой: появились ощутимые провалы и рывки при разгоне, причем: на 1-й пер. все ровно, на второй провалов тоже практический не наблюдается в диапазоне от 2000 - 4500, на 3-й и 4-й передаче авто начинает колбасить (дергать) после 2500 тыс., но дергает только при ускорении! Т.е. если просто ехать, без подгазовки, машинка проблем не создает. На ХХ тоже ничего не замечал, спецом сегодня погазовал на стоянке. (может сюда же стоить отнести проблему с пуском горячего двигла? не заводится бывает горячий, если чуть постоит). Лью 95й, всегда на одной заправке, ранее проблемы не было. Что умирает? Посоветуйте, на что грешить в первую очередь?
Эту ветку всю "покурил", каждый случай уникален.
Заранее спасибо!

SWAT_a42
30.08.2010, 19:27
Будьте добры подскажите!
Ваз 2114, 2006, года 67тыс. пробега ,свечи, топливный фильтр менял 3тыс назад.
Вот такая беда: При плавном нажатии на педаль акселератора обороты растут равномерно без рывков, но если нажать побыстрее рывки и тупость какая то, и это пропадает при оборотах выше 2000, причём это происходит на 2,3 передачах, двигатель как будто не тянет ниже и тупит...начинает дёргаться, а после 2500 как пушка выстреливает.
Причём бывает день ездишь не дёргается, а бывает начинает тупить и ужас, едешь и машина дёргается и на обгон не выйдешь даже :\

Грешу на ДПЗД

Санек пожарный
30.08.2010, 19:50
свечи смотрел?

SWAT_a42
30.08.2010, 20:58
свечи смотрел?
Свечи смотрел пару дней назад, электроды чистые на всех четырёх...

Санек пожарный
30.08.2010, 21:05
вот т оместо за которое держишь может иметь трещину и искра будет пробивать на массу(на двигатель) и из-за этого машина на низких оборотах дергаться. в темноте надо посмотреть на вв провода и свечи

SWAT_a42
31.08.2010, 16:19
вот т оместо за которое держишь может иметь трещину и искра будет пробивать на массу(на двигатель) и из-за этого машина на низких оборотах дергаться. в темноте надо посмотреть на вв провода и свечи

Вечером посмотрю отпишусь, Вот прикупил сегодня новый ДПЗД и машина стала работать более ровнее и лучше, и да кстати...такие рывки в движении стали реже, и я заметил вот, что пока двигатель не нагревается до 90-95 градусов она едет идеально, ускорение и всё прочее, а вот на горячую начинает глючить

з.ы. проверил ВВ провода и свечи, не прошивает всё нормально.

CamelRTF
01.09.2010, 14:38
Всем доброго времени суток!
Вопрос такой, сегодня после мойки движка авто при разгоне стало тупить и дёргаться. Расход воздузха на ХХ по бк стал 10-11, до этого был 8-10. При резком нажатии на газ на стоячей машине движок дергается, по БК изменения расхода воздуха неболшьшие. На ходу получше, но всё равно не так, как было. ПРоблема в ДМРВ?

Girbiz
01.09.2010, 14:44
Всем доброго времени суток!
Вопрос такой, сегодня после мойки движка авто при разгоне стало тупить и дёргаться. При резком нажатии на газ на стоячей машине движок дергается, по БК изменения расхода воздуха небольшие.
Просуши ВВ и МЗ...Продуй разъем на ДМРВ,хотя навряд ли он...

Andrey88
05.09.2010, 11:56
Люди а может быть в проводке дело гдето контакта нету,(потому что все уже за пол года перебрал) скажите где есть такие слабые места места.
у меня дергается при нажатии газа на малых оборотах до 2500тысяч

kacnep
11.10.2010, 11:23
Люди а может быть в проводке дело гдето контакта нету,(потому что все уже за пол года перебрал) скажите где есть такие слабые места места.
у меня дергается при нажатии газа на малых оборотах до 2500тысяч

при переключении передачь приходиться догазовывать до 3500?
у меня оказался вольтаж ДМРВ 1,048 В
случайно поменял и все стало нормально...
попросил на тест так потом только заплаил.
врпемени на проверку и установку ушло 15 мин

Aleks83
11.10.2010, 13:51
Авто 2005г. пробег 104тыс. Чипована. Прошивки не знаю.
машинка тупила, провалы, потеря мощности, вибрации при разгоне.
оказалось прогорел клапан.
Головку отремонтирвоали, фильтры поменяли (воздушный, топливный и сетка), свечи свежие, РХХ и ДПДЗ ставили исправные.
Инжектор промыл.

Машина едет рывками на всех передачах.
ХХ в норме, неплавают. Машина на ХХ или четко работает или идет тряска.ЧЕК не горит и не горел. По БК ошибок нет.
что смотреть первую очередь: ВВ провода, МЗ, ПДКВ, форсунки, ДМРВ?...

P.S. сломал голову, диагностика ничего не показывает.

данные:
об.: 3040
МРВ: 39,0
УОЗ: 38,2
ВВ: 2,5
ДР: 8
РХХ: 77

данные:
об.: 950
МРВ: 12,5
УОЗ: 12,5
ВВ: 2,6
ДР: 0
РХХ: 61

seregavlg
19.10.2010, 09:52
Доброго времени суток всем!
Может кто сталкивался и поможет с проблемой:
Горел чек , машина заводилась так: включил скорость ключ повернул машина естественно заглохла, потом в нейтралку и заводи.
Поменял датчик положения распредвала вуаля все ок, но редко но бывает тот же симптом

5 колесо
20.10.2010, 21:07
Мужики, у меня таже самая проблема - машина дергается на второй и третьей передаче. На работе пятнашка у водителя тоже дергается на второй и третьей передаче, он поменял все фильтры, не помогло. Прошел диагностику - все в норме. И как я почитал весь форум на эту тему, лечение этой проблемы нету, либо она есть, но помогает не а долго. Быть может проблема в двигателе? На заводе её наверное собирают кривыми руками. А у кого какие движки? У 1,5 интересно такая же проблема? У меня двигатель 1,6 - 2008 года выпуска, евро 3, заправляюсь 95 бензином.

5 колесо
31.10.2010, 19:19
сегодня поменял фильтр тонкой очистки, и все прошло. Машина перестала дергаться. Хотя старый вроде тоже был не плохой. Слил бензин из старого фильтра, дык не одной грязи из него не вылезло. И че самое интересное заводской фильтр тонкой очистки был от нивы.

ArKost
15.11.2010, 10:44
Есть проблема, когда едешь в пробке на первой скорости и на педаль газа не нажимаешь, то машина едет нормально не дёргается, только слегка докоснусь ногой до педали газа, то её рывком дергает вперед, а когда отпустишь снова педаль, то буд то машину кто то "за зад" хватает... Ещё когда с первой на вторую переключаю, всё равно дергает, а остальные скорости нормально. В чем проблема, а то уже одно мучение так ездить... =(

Сниффер
15.11.2010, 11:37
Есть проблема, когда едешь в пробке на первой скорости и на педаль газа не нажимаешь, то машина едет нормально не дёргается, только слегка докоснусь ногой до педали газа, то её рывком дергает вперед, а когда отпустишь снова педаль, то буд то машину кто то "за зад" хватает... Ещё когда с первой на вторую переключаю, всё равно дергает, а остальные скорости нормально. В чем проблема, а то уже одно мучение так ездить... =(

Датчик положения дросельной заслонки глючит. (ДПДЗ). Лечение - замена.

Kirya463
15.11.2010, 12:15
Датчик положения дросельной заслонки глючит. (ДПДЗ). Лечение - замена.

Характерные симптомы по моему на каждой 13й, 14й и 15й модельках:21:
Правильное лечение - замена ДПДЗ, как было сказано Сниффером:1:

ArKost
15.11.2010, 12:38
http://s013.radikal.ru/i324/1011/a3/ac4634396f51.jpg (http://www.radikal.ru)

Этот датчик под номером 1 или 2?

Girbiz
15.11.2010, 12:40
Этот датчик под номером 1 или 2?
1.ДПДЗ
2.РХХ

Yura199
15.11.2010, 12:47
Есть проблема, когда едешь в пробке на первой скорости и на педаль газа не нажимаешь, то машина едет нормально не дёргается, только слегка докоснусь ногой до педали газа, то её рывком дергает вперед, а когда отпустишь снова педаль, то буд то машину кто то "за зад" хватает... Ещё когда с первой на вторую переключаю, всё равно дергает, а остальные скорости нормально. В чем проблема, а то уже одно мучение так ездить... =(

у меня были лёгкие подёргивания, горел чек и выдавал датчик фаз, его замена излечила рывки

ArKost
15.11.2010, 13:13
у меня были лёгкие подёргивания, горел чек и выдавал датчик фаз, его замена излечила рывки

Ну у меня ошибок никаких нет, всё в порядке. Скорее всего что надо поменять ДПДЗ, благо недорого стоит. Но бывает несколько видов с разными артикулами, боюсь спрашивать какой лучше... пошлют в поиск :11:

Yura199
15.11.2010, 13:16
Ну у меня ошибок никаких нет, всё в порядке. Скорее всего что надо поменять ДПДЗ, благо недорого стоит. Но бывает несколько видов с разными артикулами, боюсь спрашивать какой лучше... пошлют в поиск :11:

ты свой сними и глянь номер, в магазине чек обязательно возьми и ставь новый аккуратно, если ничего не улучшится сдай обратно в магазин

ArKost
15.11.2010, 13:43
А если снимать старый датчик, то без снятия самого дроссельного узла можно обойтись? И нет ли там каких мелких деталей вроде колечек пружинок? Просто снял и новый поставил? Просто полазил в поиске и нашел темы только по РХХ...

Girbiz
15.11.2010, 13:48
А если снимать старый датчик, то без снятия самого дроссельного узла можно обойтись? И нет ли там каких мелких деталей вроде колечек пружинок? Просто снял и новый поставил? Просто полазил в поиске и нашел темы только по РХХ...
Можно короткой отверткой...
На ДПДЗ стоит поролоновое колечко,его в продаже не найдешь...
На РХХ тонкое резиновое,на новом идет в комплекте...

K_A_M
15.11.2010, 13:55
Есть проблема, когда едешь в пробке на первой скорости и на педаль газа не нажимаешь, то машина едет нормально не дёргается, только слегка докоснусь ногой до педали газа, то её рывком дергает вперед, а когда отпустишь снова педаль, то буд то машину кто то "за зад" хватает... Ещё когда с первой на вторую переключаю, всё равно дергает, а остальные скорости нормально. В чем проблема, а то уже одно мучение так ездить... =(

Я эту беду так и не победил... 2 недели ковырался с дроссельным узлом... промывал, продувал... оба этих датчика раза по 3 сменил наверное... так толком ничего и не добился... :cg:
По-моему все эти дергания особенность авто, такая вот потрясающая плавность хода :2: Забил
Если кто знает какие именно датчики (производители) надо взять чтоб решилось - подскажите :ey:

Yura199
15.11.2010, 14:03
Я эту беду так и не победил... 2 недели ковырался с дроссельным узлом... промывал, продувал... оба этих датчика раза по 3 сменил наверное... так толком ничего и не добился... :cg:
По-моему все эти дергания особенность авто, такая вот потрясающая плавность хода :2: Забил
Если кто знает какие именно датчики (производители) надо взять чтоб решилось - подскажите :ey:

нет это не особенность, такого не должно быть

Girbiz
15.11.2010, 14:08
Если кто знает какие именно датчики (производители) надо взять чтоб решилось - подскажите :ey:
Либо бесконтактный ДПДЗ Пенза,но он стоит около 295р
Или "Омега"...в районе 145р
ПыСы. Но сколько бы он не стоил и какого производителя не был,везде имеется брак...

K_A_M
15.11.2010, 14:19
Либо бесконтактный ДПДЗ Пенза,но он стоит около 295р
Или "Омега"...в районе 145р
ПыСы. Но сколько бы он не стоил и какого производителя не был,везде имеется брак...

Спасибо, пожалуй за 300 рублей еще раз попробую cs

P.S. Иногда кажется, что количество брака выше качественного товара.

ArKost
15.11.2010, 14:27
Либо бесконтактный ДПДЗ Пенза,но он стоит около 295р
Или "Омега"...в районе 145р
ПыСы. Но сколько бы он не стоил и какого производителя не был,везде имеется брак...

Всё, сделал! :eq: Заехал в "Русь" на Каховке, рядом с работой... купил Пензенский ООО "Астро" (29.3855 Бесконтактный) 295р.

Вроде как заработало нормально, пробовал так же как в пробке, дёргает всё равно, но НАМНОГО меньше чем раньше (в переделах нормы) :eq:

Установка заняла ~5 минут.
1. Отсоединил аккум на всякий пожарный.
2. Отсоединил колодку от старого датчика.
3. Выкрутил старый датчик (поролоновое кольцо осталось на дросселе).
4. Поставил новый > подсоединил > подключил аккумулятор
5. Включил зажигание > погасли лампочки на прибортке > подождал секунд 15 > снова включил зажигание и завёл.
Итог: Всё завелось и работает :1:

Сниффер
15.11.2010, 16:07
Вроде как заработало нормально, пробовал так же как в пробке, дёргает всё равно, но НАМНОГО меньше чем раньше (в переделах нормы) :eq:

:27:
Тросик газа еще подтяни для профилактики.

ArKost
15.11.2010, 17:06
:27:
Тросик газа еще подтяни для профилактики.

Я когда купил машину в июле, то сразу решил провести ТО и поставить все свои расходни и масла которые знаю, так вот, наши механики когда все делали, то посмотрели и сказали что тросик газа очень сильно натянут, немного ослабили, а то машина на повышеных оборотах работала на холостую. Так что всё гут :27:

Kirya463
15.11.2010, 17:39
Мне посоветовали в Руси Курский/GM .
Правда я метаюсь между Курским и Пензенским, в итоге не купил:13:
Какой лучше бы взять чтоб не опрстоволоситься?
А прочитав статью: http://www.zr.ru/articles/44140, совсем сбился в выборе.

Kirya463
15.11.2010, 17:51
Я когда купил машину в июле, то сразу решил провести ТО и поставить все свои расходни и масла которые знаю, так вот, наши механики когда все делали, то посмотрели и сказали что тросик газа очень сильно натянут, немного ослабили, а то машина на повышеных оборотах работала на холостую. Так что всё гут :27:

Сервисмены могут когда захотят...
В принципе как палка, которая стреляет раз в год))))

Girbiz
15.11.2010, 18:19
Мне посоветовали в Руси Курский/GM .

Калужские не плохие...

2115 2006
17.12.2010, 04:20
Всем привет! Такая проблема: ВАЗ 2115 2006г пробег 105 т.км. Наблюдаются неровности работы двигателя под нагрузкой в районе 2000 оборотов. Особенно заметно на 2 и 3 передачах. Наблюдается не всегда и в разной степени (т.е. иногда списываю на неровности дороги).
Менял: свечи, топливный фильтр, Датчик ФАЗ (иногда грел чек и выдвал ошибку ДФ 0340, после замены перестал гореть), ДМРВ, Демпфер Кол. Вала (зубчатый шкиф), ДПКВ, ДПДЗ.
Проблема осталась думаю уже смериться и отнести это на счет погрешностей отечественного автопрома и просто необращать на это внимание. Интересно ваше мнение.

aleks.orel
17.12.2010, 08:03
Всем привет! Такая проблема: ВАЗ 2115 2006г пробег 105 т.км. Наблюдаются неровности работы двигателя под нагрузкой в районе 2000 оборотов. Особенно заметно на 2 и 3 передачах. Наблюдается не всегда и в разной степени (т.е. иногда списываю на неровности дороги).
Менял: свечи, топливный фильтр, Датчик ФАЗ (иногда грел чек и выдвал ошибку ДФ 0340, после замены перестал гореть), ДМРВ, Демпфер Кол. Вала (зубчатый шкиф), ДПКВ, ДПДЗ.
Проблема осталась думаю уже смериться и отнести это на счет погрешностей отечественного автопрома и просто необращать на это внимание. Интересно ваше мнение.

Всему виной ЧЁрная банка на левом ланжероне:2:

Генадич
17.12.2010, 10:55
Всему виной ЧЁрная банка на левом ланжероне:2:

Вот те раз, всегда какая-нить подобная проблема думаешь на датчики, а на эту банку даже не смотришь. Примем к сведению на будущее, а она вообще менялась когда-нибудь на авто? Сколько, интересно, она продержалась?

2115 2006
17.12.2010, 18:04
Вот те раз, всегда какая-нить подобная проблема думаешь на датчики, а на эту банку даже не смотришь. Примем к сведению на будущее, а она вообще менялась когда-нибудь на авто? Сколько, интересно, она продержалась?

Я ее не менял (банку) ни разу, но и машину я не "девочкой" купил, она уже 90 кусков прошла когда я ее взял...так что точно не знаю может и с нуля стоит...

Girbiz
17.12.2010, 18:05
Я ее не менял (банку) ни разу, но и машину я не "девочкой" купил, она уже 90 кусков прошла когда я ее взял...так что точно не знаю может и с нуля стоит...
К изучению: /forum/showthread.php?t=725&highlight=%E0%E4%F1%EE%F0%E1%E5%F0

2115 2006
18.12.2010, 20:22
Всему виной ЧЁрная банка на левом ланжероне:2:

Дело походу не в абсорбере. Отсоединил шланг идущей от абсорбера к Дросельному узлу и заглушил.. никаких изменений также в рйоне 2000 оборотов при плавном разгоне как будто половина лошадок спать ложаться (дергает) :2:

Radiotechnik
19.12.2010, 00:44
Дело походу не в абсорбере. Отсоединил шланг идущей от абсорбера к Дросельному узлу и заглушил.. никаких изменений также в рйоне 2000 оборотов при плавном разгоне как будто половина лошадок спать ложаться (дергает) :2:

Надо померить давление в топливной рампе.

2115 2006
20.12.2010, 23:38
Надо померить давление в топливной рампе.

Давление вроде нормальное: При открытии зажигания (качает бензанасос) - 3 кг/см2 после выключения насоса (щелчка) падает на 2,5-2,6, потом завожу двигатель, на холостых - 2,3-2,4, снимаю шланг с регулятора давления подымается до 3.

Radiotechnik
21.12.2010, 00:43
Давление вроде нормальное: При открытии зажигания (качает бензанасос) - 3 кг/см2 после выключения насоса (щелчка) падает на 2,5-2,6, потом завожу двигатель, на холостых - 2,3-2,4, снимаю шланг с регулятора давления подымается до 3.

Низкое в целом.
/content/view/289/97/

2115 2006
21.12.2010, 18:15
Низкое в целом.
/content/view/289/97/

Давление топлива, подаваемого на форсунки, находится в пределах 300±6 кПа при неработающем двигателе.

Внимательней читайте при не работающем двигателе.. Так у меня так и есть

http://chiptuner.ru/content/pressure/ эта ссылка по лучше будет

я кстати сегодня и давление нулевой подачи проверял и газовал до 3000 оборотов бинзанасос в норме рессрс нормальный клапан тоже

150x2
29.12.2010, 03:47
Ребят такая беда немного подергиваеться на 1й при езде без газа. В мороз недавно вообще задергало-БК показал пропуски зажигания во 2м цилиндре. Поездил 5 минут-согрелся, перезавелся-все норм. Грешу на провода-т.к свечи недавно менял (обороты после этого плавать практически перестали) ДУ снимал и чистил РХХ и заслонку. Подскажите какие провода лучше взять-сегодня предложили ща 200 и за 400-не знаю в чем разница-решил сперва спросить, затем купить, а не как всегда... 14ка; 1.5; 8миклапанная.

Patriot
29.12.2010, 09:47
Ребят такая беда немного подергиваеться на 1й при езде без газа. В мороз недавно вообще задергало-БК показал пропуски зажигания во 2м цилиндре. Поездил 5 минут-согрелся, перезавелся-все норм. Грешу на провода-т.к свечи недавно менял (обороты после этого плавать практически перестали) ДУ снимал и чистил РХХ и заслонку. Подскажите какие провода лучше взять-сегодня предложили ща 200 и за 400-не знаю в чем разница-решил сперва спросить, затем купить, а не как всегда... 14ка; 1.5; 8миклапанная.
Изучаем-
/forum/showthread.php?t=936&highlight=%F1%E2%E5%F7%E8