PDA

Просмотр полной версии : Пуск двигателя.Проблемы с электрикой.Советы.Решения.


Страницы : [1] 2 3

Евгений007
10.12.2008, 13:39
Отключается или отсутствует подача напряжения на клемму втягивающего реле ВАЗ 21144 после поворота ключа зажигания в положение \"стартера\": Под приборной панелью слева слышно как срабатывает реле. При заводке двигателя через 2-3 секунды двигатель глохнет.

Алик 115
10.12.2008, 14:20
если двигатель заводицца, то на втягивающий все подаецца, втягивающиее на стартере прокрутило,движок запустился, втягивающее отпустило,а щелкает у тебя реле бензонасоса
ищи причину в другом месте

Golova_bg
11.05.2009, 04:37
Там еще есть реле блокировки стартера. Защита от включения на запущеном двигателе. Вот его и слышно когда двигатель запустится. А глохнет не из-за этого.

was123
12.08.2009, 21:57
Проблема в следующем: утром машина завелась без проблем И как обычно! Проехал до работы 30 км, машину заглушил. Через 30 минут при старте двигателя возникли следующие проблемы: при поВороте ключа загараются лампочки , насос качает , всё вобщем как всегда... запускаю стартер и тут приборы все тухнут , время сбрасывается стартер крутит еле еле, при отпускании ключа раздаётся какойто треск и в такт с этим треском на панели приборов подёргиваются стрелки. Стартер раскручивается не сразу , а постепенно. Подумал что дела в клемах и в массе.... клемы зачистил и даже бросИл дополнительный провод на двигатель с аккумулятора, но проблема не изчезла. Проводил просто тест....включал зажИгАние, бензанасос качает всё ок,.... на долю секунды поворачиваю ключ на старт ..... приборы потухают , при отпускании ключа раздаётся треСк, как будто чтото гдето кипит под панелью , в такт с треском дёргаются все стрелки , треск прекращается, вреМя сбрасывается и приборы вНовь загараЮтся! Если ключ подердать подольше , стартер раскручивается и через секуНд 10 машина заводится! Поработает с пару минут и загорается лампочка "чек энжин". Ещё было замечено тикание гдето под торпедо.....с ним разобрался, тикала реле аварийки, отключил её покачто. В чём может быть причина такого внезапного недуга? масса точно нормальная! клемы зачищены!

DIMOS
12.08.2009, 22:32
А напряжение на аккумуляторе в норме?

was123
12.08.2009, 23:16
А напряжение на аккумуляторе в норме?

Проверить сейчас не мОгу, но думаю что внезапно аккумулятор не мог сесть. Пробовал заводить, ну раз этак пять, за вчера и за сегодня! Если бы сел аккум , думаю завести бы её не удалось бы последние разы! Попробую Завтра перекинуть другой аккум, Но думаю проблема в чёМто другом! Пропадает напряжение, визуально конечно пропадает, в момент включения стартера. и треск немного смущает и стрелки дёргающиеся на панели приборов в такт треска.

was123
13.08.2009, 00:09
Если с клемами и массой на кузов и двигатель все в порядке, вышел из строя стартер, скорее всего опорные подшипники (втулки), при нагрузке ротор стартера "цепляет" статор, как говорят "стартер берет на себя".
Ремонт несложный, меняются опорные втулки.
Посмотри еще втягивающее реле, бывает коротит его обмотка, в этом случае оно жутко греется.

с утра попробую завести и пощупать втявающее , потом перекиНу заведомонормальный аккумулятор и проверю. отпишусь. Ещё одно.... чек энжин..... загорается через некоторое время! Тоже одновременно возникла проблемка

Golova_bg
13.08.2009, 01:20
Это он загорается из-за провалов напряжения.

NAIL
13.08.2009, 11:59
was123 У Вас дело в разряженом аккумуляторе. У Вас происходит таким образом

Напряжение на выводах аккумулятора при выключенных потребителях больше 12 В, а когда Вы включате стартер напряжение падает до шести, восьми вольт и из под капота раздается треск.

was123
14.08.2009, 10:41
was123 У Вас дело в разряженом аккумуляторе. У Вас происходит таким образом

Напряжение на выводах аккумулятора при выключенных потребителях больше 12 В, а когда Вы включате стартер напряжение падает до шести, восьми вольт и из под капота раздается треск.

Заряжаю аккумулятор... вечером поставлю и проверю, если дело в этом то просто всё супер... Но под капотОм трещит не втЯгивающие, стартер крутит , а треск раздаётся после отпускания ключа, нУ когда прекращаешь крутить стартер. И треск скорее не под капотом а под панелью приборов вроде, и стрелки дёргаютсЯ и горят во ьмёрки на панеле приборов. Проверял напряжение на запущенном двигателе ( нажимал и держал кнопку сброса километража ) 13.1 - 13.3 . Ещё заметил , Что на ботающем двигателе тикает реле аварийки в блоке предохранителей , как часы прям тикает , рукой трогал , оно точно. Утром сегодня долго, с пол минутЫ наверное крутил стартер не заводилась , машина на газу, смотрел на диод подачи газа, напряжение просело так, что он даже не горел... отпустил ключ и чЕрез секунд 5 снова попробовал завестИ диод уже горел но был хлопок в коллектор, сработала защита ( хлопушка).... с тРетьего раза вроде завелась... думаю ... еслиб не газ , наверное вообще бы не завёлся, не хватило бы мосчи бензонасосу.

NAIL
14.08.2009, 13:28
Ещё заметил , Что на ботающем двигателе тикает реле аварийки в блоке предохранителей , как часы прям тикает , рукой трогал , оно точно.

А сами указателя повороты работают и аварийки?

was123
14.08.2009, 16:53
А сами указателя повороты работают и аварийки?

Да , работают . Но в ускоренном режиме!

Denis150
14.08.2009, 17:10
Какого года машина?
1)Для начала проверь АКБ нагрузочной вилкой, но скорей всего дело не в АКБ. Но все же проверить надо!
2) Проверь клеммы на генераторе, нормально ли прикручены, если будет плохой контакт, то будут происходить разные гадости, похожие на твои.
3) Проверь разьем который подходит к монтажному блоку, из моторного отсека, с силовыми проводами.
Чудес не бывает...

was123
14.08.2009, 18:35
Какого года машина?
1)Для начала проверь АКБ нагрузочной вилкой, но скорей всего дело не в АКБ. Но все же проверить надо!
2) Проверь клеммы на генераторе, нормально ли прикручены, если будет плохой контакт, то будут происходить разные гадости, похожие на твои.
3) Проверь разьем который подходит к монтажному блоку, из моторного отсека, с силовыми проводами.
Чудес не бывает...

машина 2003 г. аккумулятор дозаряжается, буду ставить посмотрю контакты и проверю монтажный блок . О результатах , какими Бы они не были , отпишусь.

was123
14.08.2009, 21:44
Всё заработало!!! Не знаю , что конкретно помогло, но помогло....,
1 - зарядил аккумулятор...
2 - открутил монтажный блок, вытащил все колодки с проводами , вставил на место....
3 - открутил силовые провода со стартера и прикрутил их потуже обратно.
Завелась без проблем, чек не горит , тикания больше нет! Всем огромное спасибо за помощь!!!

tulagold
15.08.2009, 15:23
Блин, не успел!:D Таже фигня была, когда аккум разрядился немного, но машину так и не завели, только с толкача.Реально симпктомы перепугали: что-то трещит, стрелки прыгают, а стартёр не крутит. Подзарядили аккумулятор и всё прошло(ослабло натяжение ремня гены, вот он и был на голодном пайке - натянули, уже2ой год сюрпризов нет)

was123
17.08.2009, 01:30
симптомы появились вновь.... но решение нашёл и давольно простое! После зарядки акуммулятора вроде было всё нормально , а спустя два дня появились вновь. Удерживал кнопку часов на панеле приборов секунд пять и показывается на экране текущее напряжение.... нахолостых было 12.8 .... включил ближний свет и напряжение упало до 12.2 ... сделал вывод..... при пуске двигателя стартер расходует много энергии, которая должна по идее восстанавливаться при работе двигателя но , но у меня аккумулятор по просту не успевал подзарядиться изза низкого напряжения в бортовой сети.... на два дня хватает полностью заряженного аккумулятора а потомаются начинаются симптомы описанные в пером сообщении.
Так вот, проблема была в регуляторе напряжения, заменил и проверил.... 14.1 -14.4 в. Завёл, проехал километров 10 и симптомы все пропали.
P. S почаще проверяйт напрядение... удерживая нажатой кнопку часов секунд 5.

DJ_ALLIGATOR
17.08.2009, 07:33
Что за регулятор напряжения? Где находится? Как меняется? Сколько стоит?

was123
17.08.2009, 12:21
Что за регулятор напряжения? Где находится? Как меняется? Сколько стоит?

Регулятор напряжения - в простонародии "таблетка" , стоит 70 рублей... находится в генираторе. Меняется так..... снимается масса с аккумулятора, ключом на 10 откручивается гайка, крепящая два провода к генератору, снимается пластмассовый колпак с гениратора , под ним и находится регулятор, откручивается ключиком на 8мь.

DJ_ALLIGATOR
17.08.2009, 14:30
Регулятор напряжения - в простонародии "таблетка" , стоит 70 рублей... находится в генираторе. Меняется так..... снимается масса с аккумулятора, ключом на 10 откручивается гайка, крепящая два провода к генератору, снимается пластмассовый колпак с гениратора , под ним и находится регулятор, откручивается ключиком на 8мь.
Ясно, спасибо!

aka Brocker
06.10.2009, 21:13
В общем проблема такая, не заводится...Проверил ВСЕ релюшки, ВСЕ предохранители, снял стартер, а он неразборный. Когда пытаюсь завести происходит щелчок, но не в стартере, а где то в районе верха двигателя...АКБ проверял, заряжен, на монтажный блок тоже не грешу, все оборудование работает, в норме.

Плз, кто разбирается, посоветуйте, выслушаю все варианты, очень надо поставить машиу на ноги .

З.Ы. с толчка машина заводится.

Водитель
06.10.2009, 21:22
Если так то проводку на стартер смотреть надо.

Vita_min
06.10.2009, 21:22
Проверь массу на аккамуляторе.Была такая же хрень:ключ поворачиваешь щелчок и все.

aka Brocker
06.10.2009, 21:34
Спс, пошел смотреть, вернусь - отпишу.

kirill_52
06.10.2009, 21:46
еще как вариант окись кантактов массы по всему кузову а в часности двигателя,еще как вариант отошла масса от блока управления(мозг)

aka Brocker
06.10.2009, 21:58
Массы проверил вроде, бесполезно, последний вопрос, мог ли умереть стартер ? Если не он то по любому в сервис (

Golova_bg
06.10.2009, 21:58
С толчка то заводится?
Стартер проверить просто. Берется провод с "мамай" на одном из концов. Эта мама отдевается на клемыу втягивающего вместо провода приходящего из жгута. При касании проводом плюсовой клеммы батареи стартер должен закрутится.

Значек стартера кстати загорается? Бывает контактная группа подгорает в замке...

kirill_52
06.10.2009, 22:01
Если проблемма в плохом контакте на клеммах, то при включенни стартера тухнут лампочки на панеле.

не обезательно, была такая сетуация, вылечил чисткой контактов.

aka Brocker
06.10.2009, 22:04
С толчка то заводится?
Стартер проверить просто. Берется провод с "мамай" на одном из концов. Эта мама отдевается на клемыу втягивающего вместо провода приходящего из жгута. При касании проводом плюсовой клеммы батареи стартер должен закрутится.


Клемма втягивающего это какая ? Методом тыка можно выяснить ?

aka Brocker
06.10.2009, 22:07
З.Ы. с толчка машина заводится.

Дададада

aka Brocker
06.10.2009, 22:15
Значек стартера кстати загорается? Бывает контактная группа подгорает в замке...

Не, ничего не горит.

KlubbCAT
06.10.2009, 22:32
значек стартера - это что-то новенькое :)

aka Brocker
06.10.2009, 22:37
значек стартера - это что-то новенькое :)

Может кто нибудь что то по делу скажет ?

KlubbCAT
06.10.2009, 22:39
тебе написали по поводу проверки стартера! крутит или нет? если стартер не крутит - то в утиль! если крутит, то надо смотреть проводку к нему...кстати, у меня было такое на старой машине, когда клеммы окислились, которые к монтажному блоку идут, все работало, но машина не заводилась

aka Brocker
06.10.2009, 22:41
Я спрашиваю, клемма втягивающего это какая именно ? Пофигу ? там 3 контакта уходят, надо просто на 1 из них плюс соединить, и будет крутить ?

KlubbCAT
06.10.2009, 22:43
да, я точно не скажу на какую, я тупо отверткой толстой замыкал на 8-ре два контакта, только вот не помню, вроде при этом еще товарищ поворачивал ключ в положение заводки автомобиля и стартер крутился без втягивающего, то есть нифига не заводил

aka Brocker
06.10.2009, 22:45
Я спрашиваю, клемма втягивающего это какая именно ? Пофигу ? там 3 контакта уходят, надо просто на 1 из них плюс соединить, и будет крутить ?

Я по ходу тупой и ниче не знаю =( пойду жечь стартер

aka Brocker
06.10.2009, 23:09
Я по ходу тупой и ниче не знаю =( пойду жечь стартер

Попробовал +, ноль эффекта, пробовал + и -, коротит...хз как его проверять...машина мертва Х_х

арт2114
06.10.2009, 23:26
Короче сначала очисти толстые клеммы подходящие к втягивающему от аккума и самого стартера подключаешь их обратно,включаешь зажигание и закорачиваешь отверткой контактные шпильки на втягивающем если стартер зажужжит значит втягивающее ёк если нет то стартер ёк Кстати проверь массу и +на аккуме

aka Brocker
06.10.2009, 23:32
Всем спасибо ) Завтра может что то нашевелю.

Golova_bg
07.10.2009, 00:15
Клемма втягивающего это какая ? Методом тыка можно выяснить ?
Там она одна стощим проводком. Папа из втягивающего торчит.. мама на проводе...
значек стартера - это что-то новенькое
На панеле восклицательный значок. Он загорается при падении уровеня тормозной жидкости и при включении стартера.

На втягивающем 3 клеммы: 2 толстых болта - это силовые контакты и тоненький папа это для собственно включения. Перемыкая 2 толстых болта отверткой стартер должен крутится.. токльо осторожно! Не коротните об кузов!

Кстати во втягивающем реле 2 обмотки. При повороте ключе на старт ток протекает через обе обмотки и бендикс выдвигается. При замыкании силовых контактов ток протекает только через одну обмотку (удерживающую). Если щетки в стартере сильно износились, то возможет вариант что втягивающее не сумеет притянутся, тк запитана будет только удерживающая обмотка...

aka Brocker
07.10.2009, 21:12
Сегодня наконец проверил стартер...крутит...черт меня дернул его снять...Когда ставил обратно срезало медный болт...Взбесило жутко, доломал стартер ((( щас ищу почем новый...

З.Ы. всем еще раз спасибо.

З.З.Ы. все таки ведро с болтами(((

Andrey163
07.10.2009, 21:14
Сегодня наконец проверил стартер...крутит...черт меня дернул его снять...Когда ставил обратно срезало медный болт...Взбесило жутко, доломал стартер ((( щас ищу почем новый...

З.Ы. всем еще раз спасибо.

З.З.Ы. все таки ведро с болтами(((

не буду никого обижать :cry:

kirill_52
07.10.2009, 21:17
Сегодня наконец проверил стартер...крутит...черт меня дернул его снять...Когда ставил обратно срезало медный болт...Взбесило жутко, доломал стартер ((( щас ищу почем новый...

З.Ы. всем еще раз спасибо.

З.З.Ы. все таки ведро с болтами(((

а может не ведро, а всё таки нужно знать что делать или из той оперы поменять лампочку пилим фару....

aka Brocker
08.10.2009, 21:23
Все, все, извиняюсь. Сегодня поменял втягивающий, все нормализовалось. Тема закрыта.

aka Brocker
08.10.2009, 21:25
И еще раз, всем спасибо за содействие )

DJ_ALLIGATOR
09.10.2009, 13:08
Не закрыта, ты не один такой))

serega777
14.10.2009, 21:02
да у меня тож решилась заменой втягивающего

citigun
27.10.2009, 02:25
у меня такая фигня была только щелчки реле много кратные доходилось слушать под рулевой колонкой открывал капот крутил клемы на акб и тачка заводилась иногда нет:) само все проходило как то

SexPlay
03.11.2009, 15:59
Ставил вчера активатор на багажник, хотел сделать открытие с брелка, в итоге все провода протянул, активатор поставил, но от сигналки не щел импульс. Я на это дело забил и думал ехать домой, пытаюсь завестись, а только слышны постоянные щелчки из под капота, но машина не заводится. Я думаю, что это блокировка движка активировалась, сигналку подключал предыдущий хозяин и хз где там релюшка эта, подскажите от чего могла включиться эта блокировка, или это вообще не она, а что-то еще? Машина 2113 и сигналка Tomahawk TW-7010. Заранее спасибо.

Алик 115
03.11.2009, 16:14
Ставил вчера активатор на багажник, хотел сделать открытие с брелка, в итоге все провода протянул, активатор поставил, но от сигналки не щел импульс. Я на это дело забил и думал ехать домой, пытаюсь завестись, а только слышны постоянные щелчки из под капота, но машина не заводится. Я думаю, что это блокировка движка активировалась, сигналку подключал предыдущий хозяин и хз где там релюшка эта, подскажите от чего могла включиться эта блокировка, или это вообще не она, а что-то еще? Машина 2113 и сигналка Tomahawk TW-7010. Заранее спасибо.

интересный ты человек!
тебе же уже ответили в другой теме. Ну чего непонятного опять? Здесь же все описано уже, у тебя не блокировка сигналки включилась, щелчки-это работа втягивающего, т.е. на него напруга уже подаецца, если бы сработала система анти вор, то у тебя даже щелчков бы не было-блокировалась бы полностью цепь стартера или бензонасоса (по разному ставят), попробуй перемкни 2 контакта на стартере, как описал Golova_bg, заведеццо-проблема во втягивающем, если не поможет-пиши дальше будем искать

citigun
03.11.2009, 22:17
Ставил вчера активатор на багажник, хотел сделать открытие с брелка, в итоге все провода протянул, активатор поставил, но от сигналки не щел импульс. Я на это дело забил и думал ехать домой, пытаюсь завестись, а только слышны постоянные щелчки из под капота, но машина не заводится. Я думаю, что это блокировка движка активировалась, сигналку подключал предыдущий хозяин и хз где там релюшка эта, подскажите от чего могла включиться эта блокировка, или это вообще не она, а что-то еще? Машина 2113 и сигналка Tomahawk TW-7010. Заранее спасибо.

руку засунь под приборку или торпеду как она там называется там релюхи эти стоят 3 шт 2 реле подключены к толстым проводам одна к тонким вот смотри одна из них щелкает мож она глючит поменяй их местами . или мож акб клема отходит ?

SexPlay
04.11.2009, 02:33
Спасибо за советы! Однако все оказалось намного проще: сел аккумулятор! С толкача завел, дальше все тип-топ. Реле сигналки нашел, но хз где нужный провод к открытию багажника, сделал просто с кнопки. Извиняйте за оффтоп.

Bikuzz
17.11.2009, 20:04
Машина 8 года 13.приехал к дому заглушил вынул ключ а она жестоко троит и через несколько секунд только заглохла.После хотел завести а хер тебе говорит,и даже чек не горит.Скинул клемму на минуту и о чудо заработало.Что это было?Машина с авто запуском.На диагностике был недавно там все хорошо сказал.Может было у кого

Bikuzz
17.11.2009, 22:33
Что же?:-(

SVINger
29.11.2009, 22:54
А у меня следующий глюк! При повороте ключа не происходит вообще ничего,только на панели значок <<!>>. Ни щелчков реле ни чего... Перемыкаю отверткой реле прокручиваю стартер,после этого заводиться с ключа.Происходит это с завидной постоянностью 2-3 раза в неделю.Стартер 29.3708 КЗАТЭ
Проверял: замок зажигания,реле,предохранит ели,щётки на стартере-всё ОК.
Заменил: втулки,бендикс - Всё такая же хр...!

demal
30.11.2009, 01:01
А у меня следующий глюк! При повороте ключа не происходит вообще ничего,только на панели значок <<!>>. Ни щелчков реле ни чего... Перемыкаю отверткой реле прокручиваю стартер,после этого заводиться с ключа.Происходит это с завидной постоянностью 2-3 раза в неделю.Стартер 29.3708 КЗАТЭ
Проверял: замок зажигания,реле,предохранит ели,щётки на стартере-всё ОК.
Заменил: втулки,бендикс - Всё такая же хр...!

Если все как ты говоришь, то я бы предположил что обмотки стартера приказали долго жить.

alex254
30.11.2009, 21:30
А у меня следующий глюк! При повороте ключа не происходит вообще ничего,только на панели значок <<!>>. Ни щелчков реле ни чего... Перемыкаю отверткой реле прокручиваю стартер,после этого заводиться с ключа.Происходит это с завидной постоянностью 2-3 раза в неделю.Стартер 29.3708 КЗАТЭ
Проверял: замок зажигания,реле,предохранит ели,щётки на стартере-всё ОК.
Заменил: втулки,бендикс - Всё такая же хр...!

Да было так, может и есть.Только пока не знаю,проявлялось в небольшой мороз (-3;-6). У коллеги Нива инжекторная и тож самое. Стартер разбирал,смотрел что там все новое и собирал обратно. Где-то прочитал что есть доп. реле стартера(в схеме,котор. имею его НЕТ, можа схема кривая) и управляется оно вроде контроллером или им-ром,ща не вспомню. Если проблемма с морозами проявится, перемкну это доп. реле,поможет если ,буду искать причину по котор. оно не вкл.

SVINger
01.12.2009, 21:58
Если все как ты говоришь, то я бы предположил что обмотки стартера приказали долго жить.

Я думаю ,что если бы обмотки замкнули,то ни с отвёртки ни с ключа стартер бы крутил.А этот су..а крутит!

SVINger
01.12.2009, 22:12
Да было так, может и есть.Только пока не знаю,проявлялось в небольшой мороз (-3;-6). У коллеги Нива инжекторная и тож самое. Стартер разбирал,смотрел что там все новое и собирал обратно. Где-то прочитал что есть доп. реле стартера(в схеме,котор. имею его НЕТ, можа схема кривая) и управляется оно вроде контроллером или им-ром,ща не вспомню. Если проблемма с морозами проявится, перемкну это доп. реле,поможет если ,буду искать причину по котор. оно не вкл.

Дополнительного реле стартера у меня нет, только главное. А вот на сигналке блокировка стартера есть,но думаю если она глючила, то почему после прокрутки отверткой, он свободно заводиться с ключа?

alex254
01.12.2009, 22:16
Дополнительного реле стартера у меня нет, только главное. А вот на сигналке блокировка стартера есть,но думаю если она глючила, то почему после прокрутки отверткой, он свободно заводиться с ключа?

А автомобиль какой? Главное -это втягиваюшее?

alex254
01.12.2009, 22:31
Вот что нашел по реле стартера. Думаю и самому пригодится с приходом холодов, ведь как уже отмечал выше, у меня такая проблема при t -3,-6.
"Назначение выводов контроллера М 7.9.7 (Я 7.2) ЕВРО-2 :...50 "Выход управления дополнительным реле стартера. Напряжение питания обмотки дополнительного реле стартера поступает с выхода (клемма "30") главного реле. Сигнал управления дискретный, активный уровень - низкий, не более 1 В. При поступлении сигнала дополнительное реле включается и соединяет клемму "50" выключателя зажигания с клеммой "50" втягивающего реле стартера.""

bereznikovez22
14.01.2010, 20:25
А у меня вот какая хрень приключилась: После холодов машина отказалась заводиться, повернешь ключ стартер покрутит до первых вспышек в цилиндрах и перестает. Завел (спасибо форуму) при помощи проводка со втягивающего на +аккума, попоставил в гараж. На следующий день в гараже завелась с ключа без особых заморочек. завел, прогрел, заглушил.И БОЛЬШЕ НЕ ЗАВОДИТСЯ! Стартер крутит а эмоций ноль! В чем может быть загвоздка, что посмотреть? Подскажите, други!!!!

И еще вопрос в догонку: отключил ДТОЖ, включаю зажигание и начинает работать вентилятор - так и быть должно?

ALK
15.01.2010, 10:21
И еще вопрос в догонку: отключил ДТОЖ, включаю зажигание и начинает работать вентилятор - так и быть должно?


Да, так и должно быть!

bereznikovez22
15.01.2010, 15:57
А у меня вот какая хрень приключилась: После холодов машина отказалась заводиться, повернешь ключ стартер покрутит до первых вспышек в цилиндрах и перестает. Завел (спасибо форуму) при помощи проводка со втягивающего на +аккума, попоставил в гараж. На следующий день в гараже завелась с ключа без особых заморочек. завел, прогрел, заглушил.И БОЛЬШЕ НЕ ЗАВОДИТСЯ! Стартер крутит а эмоций ноль! В чем может быть загвоздка, что посмотреть? Подскажите, други!!!!

И еще вопрос в догонку: отключил ДТОЖ, включаю зажигание и начинает работать вентилятор - так и быть должно?

Вот не пойму или никто не знает в чем беда или не хотят совет дать (жадничают) или просто игнорируют. Конечно лучше бесконечно обсасывать как замутить черный потолок или светодиодную подсветку, а как помочь так хрен!
прошу прощения за флуд.

Andrey 14
15.01.2010, 16:02
Вот не пойму или никто не знает в чем беда или не хотят совет дать (жадничают) или просто игнорируют. Конечно лучше бесконечно обсасывать как замутить черный потолок или светодиодную подсветку, а как помочь так хрен!
прошу прощения за флуд.

А искра есть?

SeGa4852
15.01.2010, 16:41
Бензонасос слышно как качает когда зажигание включаешь?
Свечи выкрути посмотри!?

Попробуй при заводке педальку газа чуть нажать.

bereznikovez22
16.01.2010, 02:37
А искра есть?

Искра есть! Бензонасос качает ( свечи же надо чем-то заливать), и педалькой я тоже работал! НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!!!

SeGa4852
16.01.2010, 21:11
Тогда копай в сторону ДПКВ-датчик положения коленвала.

filenev
17.01.2010, 23:29
такая проблемка. машина простояла около суток на улице в - 17.когда вышел и попробовал завести,то стартер начал прокручивать,а после защёлкало реле стартера и больше ничего.на 2 и 3 попытке было тоже самое(только щелчки).снял аккум и принёс домой,плотность 1.3 напряжение 12.6.Почему не кртутил стартер???
и ещё на кануне вечером,при торможении обороты проседали гдето до 500,а после снова поднимались до нормы 840-860,это при включенных фарах,печке,магнитолы и обогреве заднего стекла,при уменьшении колличества потребителей,это падение пропадало,бк показывал напряжение в районе 13.5-13.7 под нагрузкой,13.9 без включенных потребителях

Lenar
21.01.2010, 21:10
парни такая проблема у многих видел в разных темах похожее и у меня тоже может кто знает в чем дело? может ли быть проблемма в массе и какую в первую очередь смотреть
просто сегодня у filenev эта проблема повторилась и у меня недавно была, втягивающее втягивает а стартер не крутит, кто нибудь

Генадич
30.01.2010, 13:02
Товарищи! Памагите!
Вот така у меня проблема. Ездила машина значит, было все хорошо, заводилась тоже неплохо даже в минус 30. Постояла в гараже две недели, пришел ну думаю, щас заведу, поеду по делам, да нет тут то было, поворачиваю ключ зажигания в режим вкл стартера, начинает колбасить приборку, мигают лампочки, машина не заводиться, коротит! вопрос такой как узнать что? стартер или генератор. Ведь до этого ездила, а тут...стартер вроде бы крутит... чо надо? вкл зажтигание снова, все работает, ну лампы все работают, приборка тоже, тока сбросила она суточный пробег и часы... что за фигня? и мог ли контролер пострадать при этом...?

greimi
30.01.2010, 13:09
проверь заряд акб, похоже он сел, или контакты окислились. проверь массу, она очень часто страдает, от этого и панель обычно сбрасывается. а как узнал что коротит?проводка плавится или искрит чё?

Генадич
30.01.2010, 13:16
30.01.2010 09:09
<greimi> проверь заряд акб, похоже он сел, или контакты окислились >


Заряд акб 11,5В стартер крутит, а где ж коротит? Если панель вся мигает, жужжит...У меня коротит.. Может ли генератор коротить во время запуска...?

greimi
30.01.2010, 13:20
11,5 это мало. у меня когда акб сел также было. ключ на старт, вся панель мигает, даже индикаторы поворотников, стартер чють чють повернёт и всё. зарядил акб и всё прошло. заря акб должен быть 13,8 вроде. врать не буду не помню

Генадич
30.01.2010, 13:21
Если на табло вместо нужных цифр везде восьмерки мигают во время запуска стартера.. Проводку пролазил везде, вроде не видно.. есть намек на то что сам ротор стартера, крутит слабовато как то.. в гараже теплее, чем на улице, машина всегда спол -пинка стартовала... а тут...

greimi
30.01.2010, 13:26
Если на табло вместо нужных цифр везде восьмерки мигают во время запуска стартера.. Проводку пролазил везде, вроде не видно.. есть намек на то что сам ротор стартера, крутит слабовато как то.. в гараже теплее, чем на улице, машина всегда спол -пинка стартовала... а тут...

даже если ротер стартёра заклинит(иногда магниты отлитают и клинют, у товарища так было) на питание эл сети это ни как не отразится. он просто не будет крутить. а вот при пониженом напряжении в сети эбу обычно с ума сходит и начинает всяку фигню выдовать. отсюда и восьмёрки на пробеге

greimi
30.01.2010, 13:27
заряди акб, не мучай машину, или попробуй с толкача завести, но потом пару часов минимум надо покататься, чтоб зарядился акб

greimi
30.01.2010, 13:30
если дело было в акб, то проверь его плотнось, и посмотри как он будет держать заряд. если хренова, то либо акб менять либо у тебя в электрике по току утечка

Генадич
30.01.2010, 13:36
У меня с ума сходит не тока приборка, но и борткомп, и эбу наверное.. считаю, что стартануть был должен.. ведь в минус 30 стартовал двиг, а напряжение на акб в такой холод далеко не 13 В. может ротор стартера коротит?
спасибо за советы, пойду поставлю на заряд акб, проверю еще раз все...

greimi
30.01.2010, 13:47
удачи, как заведёшся отпишись.

Andreyka
02.02.2010, 16:46
у меня такая проблемка... машина работала исправно и в -36 заводилась без проблем.. И вот в одно прекрасное утро приключилась такая беда... поворачиваю ключ и тишина... вообще ни чего не происходит... с помощу проводка завел... в течении дня все нормально было, а на след. утро снова такая же фигня... подскажите что с ней?

greimi
02.02.2010, 17:53
если стартер не крутит, смотри втягивающий.знакомый делает так: подключает лампочку с длинными проводами к стартеру, лампочку кладёт так, чтобы было видно и поваричивает ключ на старт. если лампочка горит, значит стартер.

Andreyka
03.02.2010, 19:02
если стартер не крутит, смотри втягивающий.знакомый делает так: подключает лампочку с длинными проводами к стартеру, лампочку кладёт так, чтобы было видно и поваричивает ключ на старт. если лампочка горит, значит стартер.

втягивающее новое... 3 дня всего... спасибо за совет)))

Andreyka
03.02.2010, 19:05
проблема решилась... разобрав гитару обнаружил разкрученный болтик на замке зажигания... не знаю влиял он или нет, но закрутив его машина стала работать... и автопрогрев работает и с ключа без прблем заводится)))

Andreyka
07.02.2010, 22:14
блин... снова появились проблемы... на холодную вообше не хочет крутить... только врягивающим щелкает... по мучаешь немного вроде начинает прокручивать... на горячую такая проблема: ключ поворачиваешь втягивающее срабатывает, а стартер начинает крутить только через 4-5 сек... подскажите чего-нить... мож кто сталкивался...

Генадич
12.02.2010, 22:02
<<30.01.2010 09:36 >>
<<Генадич>> У меня с ума сходит не тока приборка, но и борткомп, и эбу наверное.. считаю, что стартануть был должен.. ведь в минус 30 стартовал двиг, а напряжение на акб в такой холод далеко не 13 В. может ротор стартера коротит?
спасибо за советы, пойду поставлю на заряд акб, проверю еще раз все... >>

Зарядил акб, он нормальный, заряд держит, машина заводится, но стартер был заменен, в подробности его поломки не вникал, продан на запчасти, себе купил редукторный за 2000 руб (был последний в магазине, лежал видимо для меня), заводиться машина хорошо, бегает отлично, чему рад и всем желаю.
всем спасибо.

Генадич
12.02.2010, 22:25
<Andreyka> пригласи электрика пусть посмотрит, что с твоей машиной, проверь уровень заряда акб, заряди его если надо, можешь поставить другой стартер, если средства есть. меняется просто: открыл капот, убрал воздушный фильтр, отсоединив от датчика масс расхода воздуха провода, потом ключом на 13 (я пользовался обычным накидным) откручиваешь три болта крепления стартера и вытаскиваешь стартер "ловкими маневрами". Установка стартера в обратном порядке. Тем более, что редукторный стартер меньше по габаритам - проще запихивать.

Andreyka
17.02.2010, 07:02
<Andreyka> пригласи электрика пусть посмотрит, что с твоей машиной, проверь уровень заряда акб, заряди его если надо, можешь поставить другой стартер, если средства есть. меняется просто: открыл капот, убрал воздушный фильтр, отсоединив от датчика масс расхода воздуха провода, потом ключом на 13 (я пользовался обычным накидным) откручиваешь три болта крепления стартера и вытаскиваешь стартер "ловкими маневрами". Установка стартера в обратном порядке. Тем более, что редукторный стартер меньше по габаритам - проще запихивать.

АКБ в полном порядке, а вот как стоавить и снимать стартер я в курсе))) не совсем чайник в этом деле))) да и еще книжичка есть с цветными картинками))) электрик посмотрем и развел руками... говорит все вроде нормально... БК тоже ни чего не показывает...

Navsad
17.02.2010, 11:10
Втягивающее ()контакты подгорели) или щетки стерлись. Короче чего гадать, снимай стартер и смотри. БК тебе ни чего и не покажет.

Girbiz
17.02.2010, 11:13
Все вопросы по стартеру просьба сюда:/forum/showthread.php?t=1078&highlight=%F1%F2%E0%F0%F2%E5%F0

Skara
21.02.2010, 14:35
Мужики, спасайте.
Ночь катался боком по снежной площадке, в повороте заглох.
Не заводится. По бк ошибка - потеряна связь с ЭСУД.
При повороте ключа воскл знак срабатывает. Стартер не крутит. Щелчков не слышу. Не уверен даже, что качетбензонасос (характерного звука вроде нет).
В панеле под магнитолой (где крышку нужно снять поддев отверткой) вывалился один провод. Где был - не знаю. Машина имела до меня первого хозяина. Вот открыв панель удивился тюнингу - скрепкой что-то замкнуто, а проводок один оторван. Попытки куда-нить его законтачить не привли к успеху).

1. Где проверить массу мозгов? По-подробнее, пожалуйста.
2. Где находятся реле стартера и бензонасоса?
3. Что еще можно проверить?

Эвакуатор обошелся в 2760р, "Ангел"... Чую, ремонт дешевле встанет )))

химик
25.04.2010, 16:12
Машине год. Ездил без головников, сегодня сожусь в машину и не могу её завести, походу умур АКБ.Еще одна странность стрелка уровня топлива не падает даже если ключ не в замке.Утром правда полазил в колонке в передних дверях и все каюк. Помогите пожайлуста советом, а то АКБ поставил на зарядку а он возмет опять и умрёт. Бортового нет , но переодично смотрю заряд на доске приборов, всё было нормально

ПЕТРОВИЧЪ
25.04.2010, 16:27
Посмотри где ты лазил в дверях. По ходу где то на массу пробило. Ты когда музон включаешь из динамиков треска нет?

Outgabber
25.04.2010, 16:28
Остальные приборы нормально фунциклируют?

Outgabber
25.04.2010, 16:37
Посмотри где ты лазил в дверях. По ходу где то на массу пробило. Ты когда музон включаешь из динамиков треска нет?

Да нет динамик АКБ не посадит если конечно майфун не выключить

химик
25.04.2010, 16:46
включаю зажигание, а с трелки вообще не подымаются, поворачиваю ключ на дальше, чтобы завести а там ТИШИНА

ПЕТРОВИЧЪ
25.04.2010, 16:47
Да нет динамик АКБ не посадит если конечно майфун не выключить

Ну если у него стрелка раком все время стоит, значит где то замкнуло. Логично?

химик
25.04.2010, 16:48
музон не включал, АКБ поставил на зарядку

ПЕТРОВИЧЪ
25.04.2010, 16:58
Незнаю поможет тебе это или нет, но был случай у товарища похожий. Так у него плюсовой провод каротнул на кузов, тока стрелка ОЖ стояла и не падала. Акум разрядился и на половину осыпался. Потом провод нашли и новый АКБ купили. Провод у него + от мафона как то , каким то путем слетел.

Girbiz
25.04.2010, 17:02
Смотри предохранители в монтажном блоке и за правым экраном центральной консоли(там где ЭБУ)...

химик
25.04.2010, 17:04
за правым экраном центральной консоли................зто где?

химик
25.04.2010, 17:06
Незнаю поможет тебе это или нет, но был случай у товарища похожий. Так у него плюсовой провод каротнул на кузов, тока стрелка ОЖ стояла и не падала. Акум разрядился и на половину осыпался. Потом провод нашли и новый АКБ купили. Провод у него + от мафона как то , каким то путем слетел.

а что в передней двери может кортнуть? там провода на колонку и стеклоподъемник

Girbiz
25.04.2010, 17:07
за правым экраном центральной консоли................зто где?
Слева у ног передних пассажиров...

ПЕТРОВИЧЪ
25.04.2010, 17:13
Вообщем , зализаешь в машину со стороны пассажира, с лева откручиваешь 4 самореза, снимаешь плассмаску(экран), там стоит ЭБУ с бооольшим разьемом, и вот рядом есть 3 предохранителя, смотри их. Как пить дать один из них перегорел! Если даж реакции нет на ключ. Но, но надо найти изза чего он перегорел?!

Outgabber
25.04.2010, 17:18
В монтажном блоке посмотри предохранитель №5 может он если приборы зависли или в монтажном блоке короткое замыкание

Outgabber
25.04.2010, 17:20
И еще стоп сигналы работают?

химик
25.04.2010, 17:26
Вообщем , зализаешь в машину со стороны пассажира, с лева откручиваешь 4 самореза, снимаешь плассмаску(экран), там стоит ЭБУ с бооольшим разьемом, и вот рядом есть 3 предохранителя, смотри их. Как пить дать один из них перегорел! Если даж реакции нет на ключ. Но, но надо найти изза чего он перегорел?!

посмотрел эти предохранители, вроде всё в норме

химик
25.04.2010, 17:27
И еще стоп сигналы работают?

АКБ на зарядке не могу проверить

химик
25.04.2010, 17:28
Прихал к теще на выходные в деревню...........до мастерской 100 км.Во блин попал

Golova_bg
25.04.2010, 17:36
Помоему там напруги вобще нет в борт сети. Что-осталсь включеным на ночь и каюк. Заряжай аккумулятор, включай между аккумулятором и автомобилем лампочку от стоп сигнала.. Если горит, а ничего не включено, но гдето нехилая утечка. Выдергивай поочереди все предохранители и релюшки в монтажном блоке и около ЭБУ как писалось раньше. Пробуй выдергивать из мафона разъем питания. Как потухнет значит оно.
Может вобще не потухнуть, значит диодный мост пробитый в генераторе...

ПЕТРОВИЧЪ
25.04.2010, 17:38
АКБ на зарядке не могу проверить

А ты точно уверен , что АКБ сдох? Ты его проверял по мимо как зажиганием?

химик
25.04.2010, 17:41
А ты точно уверен , что АКБ сдох? Ты его проверял по мимо как зажиганием?

сигналка стала померать и стекло совсем уж хило опускалось на последнем издыхании

химик
25.04.2010, 17:43
Помоему там напруги вобще нет в борт сети. Что-осталсь включеным на ночь и каюк. Заряжай аккумулятор, включай между аккумулятором и автомобилем лампочку от стоп сигнала.. Если горит, а ничего не включено, но гдето нехилая утечка. Выдергивай поочереди все предохранители и релюшки в монтажном блоке и около ЭБУ как писалось раньше. Пробуй выдергивать из мафона разъем питания. Как потухнет значит оно.
Может вобще не потухнуть, значит диодный мост пробитый в генераторе...

напиши по подробнее как включить и где эту лампочку

PKM
07.05.2010, 18:47
Мужики, помомогите! Проблема схожа с остальными! Сегодня утром поехал на учебу, было все в норме, авто простояло часа 4, сажусь заводить, а оня нов ннимания: стартер не крутило , все приборы в рижиме стартера мигали, хорошо был народ завели с толкоча! Приехал домой заглушил, тут же попробывал зависти но такая же проблема! Стартер новый,генератор новый, АКБ куплен в январе! Проверил все предохранители в моторном отсеке, снял стартер(работает!) Проводка с виду в норме, все контакты чистые,(не окисл.) Уже просто не знаю что можно еще посмотреть! Конечно выскакивает (!) знак на понели при повороте ключа в режим (СТАРТ.) Пока вроде все что видел написал! Ну а пока пойду дальше ковыряться! Да и еще У меня стоит сигнализация STARLINE Twage A9 с авто запуском( Но проблем у меня с ней не было!

Navsad
07.05.2010, 20:52
Напруга то какая? А то АКБ новый.... толку то от него нового, но севшего.

PKM
07.05.2010, 21:00
заряжал 3 раза!

Navsad
07.05.2010, 21:09
Ну на пути АКБ-Стартер преград не много.
По плюсу: АКБ-Клемма-провод-Втягивающее-Обмотка якоря стартера.
По минусу: АКБ-Кслемма-провод массы на двигатель.

Ввиду того, что АКБ заряжен и ты в нем уверен, то его отбросим.
С другой стороны просадка идет на весь автомобиль (приборы моргают), тут ужу либо межвитковое в стартере (новый не значит исправный), либо клеммы с проводами.
Копай в этом напрвлении.

PKM
07.05.2010, 21:18
Спасибо пойду поищу!

kurales
10.05.2010, 00:06
проблема в следующем:при работающем вентиляторе машина не заводится(стартер не крутит),как только вентилятор остановится-заводится.бензонасос качает,напряжение в норме,аккум.новый.может кто знает в чём проблема?

Defoldragon
30.06.2010, 22:44
люди помогите сегодня на перекрестке моргнул фарами дальнего света и вся электроника утухла, кое как добрался до дома поменял диодный мост, но напряжение только на холодной машине 13,6 после прогрева с ближним светом фар падает до 12,2 если вклучить печку, противотуманки система вырубается минут на 10, в чем может быть дело?

Golova_bg
01.07.2010, 00:09
Массу с аккумулятора на кузов гляди (не на двигатель, а именно на кузов, к крылу прикручивается). И плюсовую клемму на генераторе, может быть открутилась.

Defoldragon
01.07.2010, 00:18
смотрел нормально все может дело в регуляторе напряжения

Golova_bg
01.07.2010, 01:52
Массу как глядел? визуально? Там откручивать и зачищать нужно.
Если регулятор напряжения не работает, то и аккумулятор бы плохо заряжался и стартер бы еле крутился.
Напряжение кстати где мериешь? На панели глядишь или тестером на самом аккумуляторе?
Крышку с предохранителями открой, сухо? Если там болото, то может и монтажный блок сгнил уже...

Defoldragon
02.07.2010, 00:55
поменял сегодня реле напряжения, диодный мост новый, проехал 200 метров и опять вырубило снял минусовую клемму поставил обратно проехал ещ1 метров десять опять вырубило, поменял аккамулятор благо второй есть в запасе напруга держится в пределах 13,4 может дело в проводах которые идут от генератора у меня лично вызывают подозрение

Дрюсик
09.09.2010, 23:49
Проверь все провода с АКБ, на генераторе. Бывает из-за плохого контакта обгорают шайбы и прикипают к гайкам. Если не снимать, то и не заметишь. Из-за этого большое падение напряжения. Сейчас может быть все норм, а через минуту все потухнет. А еще бывает такое. Не контачит одна из клемм в самой АКБ. Трескается где-то внутри и хоть убейся. У меня такое было. Спасла только замена АКБ.

vrum vrum
21.11.2010, 14:24
мою проблему уже вроде без меня обсудили но я ничего не понял
тема такая с утра выхожу завожу еду по делам если двигатель заглушить он потом может завестись сразу а может не завестись вообще
то есть ключ в положение старт и ноль эмоций стартер не крутит щелчков нет только значок ! загорается на панели приборов несколько раз ключ туда сюда покрутишь заводится с полоборота когда едешь никаких проблем комп молчит чек не горит акб исправный насос слышно как качает проблема уже давно но никуда не лазил но вот вчера не завелась толкать пришлось

Girbiz
21.11.2010, 14:27
мою проблему уже вроде без меня обсудили но я ничего не понял

Может у тебя замок зажигания мудрит...
К изучению: /forum/showthread.php?t=4093&highlight=%E7%E0%EC%EE%EA+%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8 %FF

vrum vrum
21.11.2010, 14:51
хмм да вроде не в замке дело иногда она сразу заводится без проблем думаю что это реле но вот где оно я не знаю

vrum vrum
21.11.2010, 14:53
короче пошел искать разберусь отпишусь

Girbiz
21.11.2010, 14:58
хмм да вроде не в замке дело иногда она сразу заводится без проблем думаю что это реле но вот где оно я не знаю
Возможно и оно. Реле находится возле контроллера:

Radiotechnik
21.11.2010, 16:19
Тема по замку зажигания имеется! АФтору дана уже ссылка.:dj:

AcidMakZ
06.01.2011, 15:30
Доброго времени суток всем! Я создал тему но ее закрыли, дав ссылки, но в них ответа не нашел ((

Проблема в том, что зимой замерз аккум, я его отогрел, до уровня долил дисст воды, ставлю на машину - пикуриваю от другой - завелась. Погонял в попытках зарядить - чщетно, аккум сдох. в итоге покупаю новый - ставлю, не заводится и даж стартер не крутит, но быстро разобрался, пока крепил + клемму с нее отвалился проводок на сигналку. Прикрепил его обратно, стартер начал крутить, звук бензонасоса слышен, но машина заводится и через пару секунд еле схватившись глохнет. Следующим шагом провери искру в цилиндрах, результат 1-4 нет, 2-3 есть. Ну и следуя логике пробую новую - исправную катушку зажигания, тот же эффект, проверяю свечи и провода - все исправно. На БК ошибка 1602 пропадает питание на эбу, машина не заводится. В чем может быть дело, помогите пожалуйста!

-Ctac-
07.01.2011, 12:07
мою проблему уже вроде без меня обсудили но я ничего не понял
тема такая с утра выхожу завожу еду по делам если двигатель заглушить он потом может завестись сразу а может не завестись вообще
то есть ключ в положение старт и ноль эмоций стартер не крутит щелчков нет только значок ! загорается на панели приборов несколько раз ключ туда сюда покрутишь заводится с полоборота когда едешь никаких проблем комп молчит чек не горит акб исправный насос слышно как качает проблема уже давно но никуда не лазил но вот вчера не завелась толкать пришлось

У меня такое было (на шестёрке) дело было во втягивоющем, пятаки залипали. Тоже сначала как у тебя через раз через два заводилась. Потом перестала заводииться, несколько ударов молотком по втягивоющиму помогали.

vitaly 116
08.01.2011, 18:48
у меня хрень так а еже была только я батарей ку сам запустил (не зарежал,тенул до выходных)ремонтировал контроллер.сгорел в следствии пульсаций напруги только ошибок таки не было

Владимиррр
12.01.2011, 22:38
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сейчас пошел заводить машину,нолль,панель даже не загорелась при повороте ключа.Прикурил от другой машины,завелась,с первого раза,катался с час,на волбтметре почему то стало прыгать напряжени(разброс в показаниях в 0.3-0.4),то вверх то внизДаже если просто стоишь на месте с полностью выключенными всеми потребителями.Думал что за час акк зарядился хоть чуть-чуть,заглушил машину,заводить и опааа,опять даже панель не горит при повороте ключа.Что за ерунда????Снял акк,принес домой ,померял вольтметром напряжение,12.1,но у меня и при 11.9 вольт заводило машину.А это даже не одна лампа не горит при повороте ключа.Что может быть?

orlik
12.01.2011, 22:42
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сейчас пошел заводить машину,нолль,панель даже не загорелась при повороте ключа.Прикурил от другой машины,завелась,с первого раза,катался с час,на волбтметре почему то стало прыгать напряжени(разброс в показаниях в 0.3-0.4),то вверх то внизДаже если просто стоишь на месте с полностью выключенными всеми потребителями.Думал что за час акк зарядился хоть чуть-чуть,заглушил машину,заводить и опааа,опять даже панель не горит при повороте ключа.Что за ерунда????Снял акк,принес домой ,померял вольтметром напряжение,12.1,но у меня и при 11.9 вольт заводило машину.А это даже не одна лампа не горит при повороте ключа.Что может быть?

Похоже массы где-то нет. Есть такая тема.

Владимиррр
12.01.2011, 23:02
А куда же она могла пропасть то,я утром в 7 часов сам завел и приехал на машине,она простояла до 8 вечера(я к ней даже не подходил),и в 8 вечера такой сюрпризззз(((((?

Владимиррр
12.01.2011, 23:06
вожжи для прикуривания я цеплял прямо за свои клемы на аккумуляторе,и сразу при повороте ключа загорелась панель,завелась машинка.А сама от своего ак.даже панель не горит.В принципе если не было бы массы,то наверное и от машины-донора не завелась бы???прав или нет я???подскажите пожалуйста????

msg3
13.01.2011, 10:21
вожжи для прикуривания я цеплял прямо за свои клемы на аккумуляторе,и сразу при повороте ключа загорелась панель,завелась машинка.А сама от своего ак.даже панель не горит.В принципе если не было бы массы,то наверное и от машины-донора не завелась бы???прав или нет я???подскажите пожалуйста????
Значит нет контакта между клеммами и АКБ.

msg3
13.01.2011, 10:23
померял вольтметром напряжение,12.1,но у меня и при 11.9 вольт заводило машину.А это даже не одна лампа не горит при повороте ключа.Что может быть?
Вольтметр показывает напряжение без нагрузки.Попробуй к нему подключить компрессор и померить.

Владимиррр
13.01.2011, 15:16
Похоже массы где-то нет. Есть такая тема.

Полазил.сегодня,посмотрел,� �ткрутил минусовой провод который на блоке двигателя и второй который на корпусе машины возле крыла левого,открутил их(не сказать что в хламе были.но не много окиси и грязи было),наждачкой зачистил.плотно затянул и о счачтье.завелась и вольтметр нормально все показывает)))))Спасибо orlik

Александр к
13.03.2011, 14:48
Проблема! поворачиваю ключь зажигания а в ответ тишина загораеться значок ! после некоторого ожидания завелась,заглушил и потом опять такая хрень.

CTPAX
26.03.2011, 13:18
Приветствую. У меня 2114 2006 г.
Перестала заводиться с ключа, зажигание работает, а поворачиваешь ключ заводить-ноль эмоций, даже ничего не щелкает.
Хотя пару раз случайно завелась.
Проверил стартер замыканием контактов на нем - заводится с полоборота.
Прозвонил замок зажигания, контакты работают.
Контакты на стартере проверил, все держится хорошо, не окислились.
Подскажите, в чем еще может быть причина?

fhater
26.03.2011, 14:37
Перестала заводиться с ключа, зажигание работает,
Подскажите, в чем еще может быть причина?

Есть еще реле зажигания(под приборной панелью слева) там еще провода толстые-я бы еще его посмотрел.

CTPAX
27.03.2011, 00:09
Вот тут мне люди еще посоветовали посмотреть какое то реле стартера... А разве оно в наших машинах есть?

вообщем завтра наверное поеду в сервис к электрикам, а то уже устал голову ломать, потом отпишу, что было.

Demon.043
27.03.2011, 13:37
Вот тут мне люди еще посоветовали посмотреть какое то реле стартера... А разве оно в наших машинах есть?

вообщем завтра наверное поеду в сервис к электрикам, а то уже устал голову ломать, потом отпишу, что было.

На ВАЗ-2114 реле стартера отсутствует и горе тем,кто его ищет.....
Если с проводкой(котакты,замок зажигания,"масса") всё ОК,то
проблема скорее всего в стартёре.У меня была такая хр.... не поленился
снял стартёр(на улице в -20С).Был износ щеток и сильное подгорание коллектора,робаты на 5 мин.:em:

CTPAX
27.03.2011, 15:46
Съездил в сервис, действительно реле стартера, мать его так!!!
И оно там есть, спрятано под торпедо, сам я не нашел его, а мастер на сервисе почти сразу к нему полез, поменял и все заработало!

Дороговато правда у нас на Автосервисе ВАЗ в Люблино, с меня взяли 450р за 5 минут работы, типа диагностику еще делали, хотя я сам им все рассказал.

fhater
27.03.2011, 22:36
450р за 5 минут работы,

Шоб я так жил...:cn:

tazofil
28.03.2011, 13:18
Добрый день! Подскажите такую вот весч. Зимой после очередной мойки обнаружил, что машина не хочет заводиться. Включаешь зажигание, реле бензонасоса срабатывает, но сам бензонасос молчит. При этом указатель уровня топлива погазывает "ноль" литров в баке, несмотря на то, что он под завязку полный. Стартер крутит - вспышек соответсссссно нет. :13: Со второго-третьего раза включения-выключения зажигания беда прошла. Бензонасос жажузжал, я довольный поехал, т.к. уже начал стучать не только зубами. После этого постоянно стал врать указатель уровня топлива. В баке 38 литров - показывает 20, в баке 10 литров - показывает 0. Я подумал "потеплеет - поменяю поплавок". К тому же ситуация повторялась только один раз. Вчера проблема вылезла мясом наружу. Завожу машину с брелока (сигнашка Pharaon G1), выхожу с мощщщным видом, открываю машину, сажусь, ключ - в замок и только я собрался ехать, она "тыр-тыр-тыррр" и заглохла. Включаю зажигание - опять "ноль" литров в баке и молчит бензонасос. Ну, думаю, с этим я справлюсь по-старинке, пару раз включу - выключу зажигание и.... хрен! Насос молчит, рука уже устала мучать замок, толку от моего метода как от козла молока. Дай, думаю, сниму с ручника. Оп-ля, снял ручник, включаю зажигание - все работает, насос жужит, машина заводится, стрелка горючки не врет. Думаю, "да не может быть - просто совпадение". Ставлю снова на ручник, зажигание - хрен. Опять не работает. Снимаю с ручника, зажигание - Оу щет мэн, работает. Завожу машину, ставлю на ручник при заведенном движке - глохнет, я охренел. Включаю зажигание, и пока качает насос (благо его слышно в вазах) резко поднимаю ручник - насос перестает качать как только на панели загорается "ручник". Вообщем при поднятом ручнике не работает бензонасос (реле работает), горит лампа уровня топлива и показыает "сухой" бак. Подскажите этот геморрой породила сигнализация или надо лезть глубже? :cg: Ничего подобного раньше не встречал.

CTPAX
28.03.2011, 19:49
Добрый день! Подскажите такую вот весч. Зимой после очередной мойки обнаружил, что машина не хочет заводиться. Включаешь зажигание, реле бензонасоса срабатывает, но сам бензонасос молчит. При этом указатель уровня топлива погазывает "ноль" литров в баке, несмотря на то, что он под завязку полный. Стартер крутит - вспышек соответсссссно нет. :13: Со второго-третьего раза включения-выключения зажигания беда прошла. Бензонасос жажузжал, я довольный поехал, т.к. уже начал стучать не только зубами. После этого постоянно стал врать указатель уровня топлива. В баке 38 литров - показывает 20, в баке 10 литров - показывает 0. Я подумал "потеплеет - поменяю поплавок". К тому же ситуация повторялась только один раз. Вчера проблема вылезла мясом наружу. Завожу машину с брелока (сигнашка Pharaon G1), выхожу с мощщщным видом, открываю машину, сажусь, ключ - в замок и только я собрался ехать, она "тыр-тыр-тыррр" и заглохла. Включаю зажигание - опять "ноль" литров в баке и молчит бензонасос. Ну, думаю, с этим я справлюсь по-старинке, пару раз включу - выключу зажигание и.... хрен! Насос молчит, рука уже устала мучать замок, толку от моего метода как от козла молока. Дай, думаю, сниму с ручника. Оп-ля, снял ручник, включаю зажигание - все работает, насос жужит, машина заводится, стрелка горючки не врет. Думаю, "да не может быть - просто совпадение". Ставлю снова на ручник, зажигание - хрен. Опять не работает. Снимаю с ручника, зажигание - Оу щет мэн, работает. Завожу машину, ставлю на ручник при заведенном движке - глохнет, я охренел. Включаю зажигание, и пока качает насос (благо его слышно в вазах) резко поднимаю ручник - насос перестает качать как только на панели загорается "ручник". Вообщем при поднятом ручнике не работает бензонасос (реле работает), горит лампа уровня топлива и показыает "сухой" бак. Подскажите этот геморрой породила сигнализация или надо лезть глубже? :cg: Ничего подобного раньше не встречал.

Скорее всего сигналка глючит, у моего знакомого было что то подобное. Он съездил к электрику и все пичинил.

sarik1955
08.04.2011, 22:13
Прошу совет! ВАз 2115, при пуске, когда работает бензонасос, слышны 2 щелчка на реле системы управления(на ощуп), ключ на зажигание-стартер не крутит. Стартер, втяг. предохранители возле ЭБУ- норма. Может ли полететь программа, перед этим запускал с пускового, слышал от пиковых скачков напр-я может сбой программы...

fhater
09.04.2011, 20:20
sarik1955
/forum/attachment.php?attachmentid=33811&stc=1&d=1302362280

Dayler
16.05.2011, 14:50
машина 2114 2005г 1,5л инж, мозги Бош

вопрос вот какой: машина капризничает утром, после ночи. садишься, поворачиваешь ключ - и ТИШИНА, причем все какие надо индикаторы горят. подергаешь ключ туда-сюда, а еще лучше подержишь минутку в положении "зажигание" - заводится!

причем чем холоднее ночью на улице, тем дольше зажигание держать приходится, а на горячую всегда с первого раза.

начитался в этом топике про промежуточное реле стартера под приборкой слева, пошарил рукой - есть там реле, но целых три штуки! какое из них промежуточное и самое главное как поменять - у меня туда и рука-то толком не лезет, неужели надо приборку снимать?? и еще какой тип этого реле и как оно там закреплено, может есть у кого картинка или схема?
===================================
ps: проблема решилась заменой промежуточного реле стартера, которое под панелью с левой стороны

kuseal
19.05.2011, 08:56
всем привет,вот прочитал все что здесь написано,и подобного не нашел,вернее только часть нашел.значит по порядку,приехал в одно место,заехал задом на подъем,заглушил машину и пошел по делам,5минут прошло,сажусь в машину,проворачиваю ключь,и о чудо,не слышу как крутит стартер,ну как обычно значит,провернул ключ,сюда туда.ноль.Ну думаю фиг с ним с толкача заведется,короче завелась,еду в офис.Приехал,думаю сейчас по пробую заглушить,и завести.Заглушил,начинаю заводить и блин не могу понять какой то не приятный треск но машина завелась. Так вот это хана шестеренки на стартере,которая крутит маховик.или может перекос,кстати снимал не давно,когда коробку менял,ну и все равно заводилась без проблем.Так что скажите,куда лезеть,что смотреть,чего ломать.

320827030
11.08.2011, 23:24
Парни, подскажите!!! По работе мне приходится за день глушить и заводить мотор раз 40. И вот под конец рабочего дня, перед тем как ехать домой, завожу мотор, а стартер ваще не крутит!!! Никаких щелчков нет. Бк ошибок не кажет, охлаждение работает исправно.Провода от АКБ и на кузов все намертво, без грязи. Что это может быть?

greimi
12.08.2011, 00:32
Парни, подскажите!!! По работе мне приходится за день глушить и заводить мотор раз 40. И вот под конец рабочего дня, перед тем как ехать домой, завожу мотор, а стартер ваще не крутит!!! Никаких щелчков нет. Бк ошибок не кажет, охлаждение работает исправно.Провода от АКБ и на кузов все намертво, без грязи. Что это может быть?

вариант 1 ( самый вероятный) помирает втягивающий. перемкни отвёрткой контакты, если закрутится-то он
вариант 2 это замок зажигания . проверятся вскрытием и замыканием проводов
подключи контрольку к стартеру и поверни ключ, сразу поймёш куда копать

Hellix
12.08.2011, 01:22
Всем привет! Прошу помощи :(
Машина Ваз 2115 (2005 г.в.)
При запуске двигателя возникает след проблема:
Итак по порядку:
1. Включаю зажигание - всё в норме.
2. Далее ключ на запуск - и тут вся приборка и маленький бортовик начинают гаснуть и вспыхивать (моргать), при этом слышны щелчки реле и вроде как небольшие попытки прокрутки стартера. Машина не заводится.
3. Стоит дополнительный бортовик Штат 115.... он пишет что "Нет связи с контроллером"...

Вообщем вот такая борода... Из прочитанных мною тем в интернете, вариант покачто тока один: сел аккум..
Но я думаю может где то пропал контакт на блок управления? или релюха сдохла какая-нить? или может коротит?

Прошу помощи! :(

Hellix
12.08.2011, 11:04
Всем привет! Прошу помощи :(
Машина Ваз 2115 (2005 г.в.)
При запуске двигателя возникает след проблема:
Итак по порядку:
1. Включаю зажигание - всё в норме.
2. Далее ключ на запуск - и тут вся приборка и маленький бортовик начинают гаснуть и вспыхивать (моргать), при этом слышны щелчки реле и вроде как небольшие попытки прокрутки стартера. Машина не заводится.
3. Стоит дополнительный бортовик Штат 115.... он пишет что "Нет связи с контроллером"...

Вообщем вот такая борода... Из прочитанных мною тем в интернете, вариант покачто тока один: сел аккум..
Но я думаю может где то пропал контакт на блок управления? или релюха сдохла какая-нить? или может коротит?

Прошу помощи! :(


Проблема решилась! Помогла зарядка аккумулятора. Видимо при пониженном напряженни, блок управления не работает и релюшки не перещёлкивают как следует! Теперь буду знать что означают вышеописанные симптомы :cn:

раздумывающий
12.08.2011, 17:24
При понижении напряжения менее 11.5В, скорее всего, машина не заведется. Выведи на БК вольтметр и всегда будешь в курсе. :1:

PS. Молодец, что сам разобрался. Лови плюс.

Hellix
12.08.2011, 19:21
При понижении напряжения менее 11.5В, скорее всего, машина не заведется. Выведи на БК вольтметр и всегда будешь в курсе. :1:

PS. Молодец, что сам разобрался. Лови плюс.

Спасибо! :) да я думаю вообще внешний поставить) Вольтметр, амперметр, и что-нибудь третье для красоты) тройной подиум присандалить)

blackflash2009
16.08.2011, 19:58
Помогите с проблемай у меня нива 2121 Когда заводишь мотор с холобного пуска машина заводится без проблем Но когда она отроботает минут 20 то перестает заводится (раза с 10-20) только заводится
При старте стартер крутится машина начинает схватытаь потом скидывается и стартер крутит в холостутю вчем может быть проблема (Акомулятор новый 60Амперный)

peritus
17.08.2011, 09:06
Помогите!Проблема следующая, машина не заводится с ключа,АКБ в норме,стартер крутит,горит "джеки чан" и не заводится, что интересно с брелка заводится без проблем( сигналка starline А8).

Patriot
17.08.2011, 09:14
Помогите!Проблема следующая, машина не заводится с ключа,АКБ в норме,стартер крутит,горит "джеки чан" и не заводится, что интересно с брелка заводится без проблем( сигналка starline А8).
Тебе скорее всего сюда-
/forum/showthread.php?t=3860

street
23.08.2011, 21:33
случилась такая у меня ситуация,поехал я в могазин поставил машину ушел,потом пришол сажусь завидить ее она не заводиться,думал накрылся стартер,взял отвертку напрямую завел.на следуюший день машина заводилась через раз,потом поехал к электрику он посмотрел сказал что стартер в норме и втягивающее тоже,он грешил на замок зажигания ну вроде прозвонили все нормально.когда не заводиться ключем подергаешь потом заводиться.вчем может дело быть???

раздумывающий
23.08.2011, 22:23
В смысле подергаешь? Через несколько попыток заводится или просто замок понасилуешь в разные стороны и заведется?

street
24.08.2011, 13:12
В смысле подергаешь? Через несколько попыток заводится или просто замок понасилуешь в разные стороны и заведется?

всмысле ключ в замке зажигания,пробуешь заводить она не заводиться ,только с 10 попытки заведеться?!что это может быть

greimi
24.08.2011, 13:27
всмысле ключ в замке зажигания,пробуешь заводить она не заводиться ,только с 10 попытки заведеться?!что это может быть

поставь контрольку на клему стартера и заводи. если лампа зажглась а стартер не крутит, то втягивающие, если не зажглась, то смотри электрику в сторону замка

street
24.08.2011, 14:19
поставь контрольку на клему стартера и заводи. если лампа зажглась а стартер не крутит, то втягивающие, если не зажглась, то смотри электрику в сторону замка

я ездил к электрику он смотрел и стартер и замок зажигания все в норме сказал

greimi
24.08.2011, 14:30
я ездил к электрику он смотрел и стартер и замок зажигания все в норме сказал

вау, у него зрение ренген, или он стартер с замком разбирал? реле тоже смотрел?поставь контрольку и смотри, на каком участке цкпи питание пропадает.

street
24.08.2011, 16:29
что такое контролька???

greimi
24.08.2011, 18:42
что такое контролька???

лампочка ( габариты и т д) с проводами

street
24.08.2011, 22:25
он специальной отверткой проверял,и замок стартер.просто похожие проблемы тут писали,я думаю или втягивающие или релюха где панель

fhater
24.08.2011, 23:53
или релюха где панель

Во-во ! То же иногда ключ крутишь и тишина (особенно когда долго стояла) похоже контакты в релюхе окисляются или подгорели...а лезть туда неохота:ee:

street
25.08.2011, 01:37
только я не понил у кого то эта релюха есть у кого то нету!как узнать есть она или нету?!

DreamOn
25.08.2011, 22:56
А когда ключ на старт, слышен щелчок втягивающего? Если слышен, то втягивающее не дотягивает или пятаки до безобразия подгорели. Общем втягивающее полностью разбирать и чистить.

street
29.08.2011, 20:47
кроме насоса ничего не слышно

DreamOn
01.09.2011, 20:24
А еще может быть сигнализация ломаться, если сделана с блокировкой стартера. Проверь реле сиги.

Мишаня Л
02.09.2011, 00:36
проблемы такие !
1. это как у тов. kurales - проблема в следующем:при работающем вентиляторе машина не заводится(стартер не крутит),как только вентилятор остановится-заводится.бензонасос качает,напряжение в норме,аккум.новый.может кто знает в чём проблем . это первая проблема была !
НА ЭТОТ ВОПРОС ТАК И НЕТ ОТВЕТА.
2. сегодня вечером ехал (фары,музыка, вобщем всё включено было). и вдруг машина глохнет ! останавливаюсь. борт. комп кричит "ошибка системы, номер ошибки 01" - что это так и не понял !?!?!?!
ключ на старт - не работает бензонасос (тишина). смотрю предохранитель 7.5А на пред. питания электробензонасоса - прегорел ! вставляю новый машина начинает заводится 1-2 секунды и глохнет, этот же предохранитель перегорает. с толкача не заводится,ремни целые.
вообщем я в шоке.
у кого такое было !?!?! раскажите

kos2nd
02.09.2011, 15:05
вчера вечером поставил во дворе машину, всё работало и крутилось, сегодня утром собрался ехать - завелась, но троит страшно, некогда было смотреть, поехал так, по пути задвоила вообще, бк показывает ошибок кучу, там обрыв цепи упр форсункой 2 цил, пропуски во 2 и 4 цил, ещё что-то. расстроился... вернулся домой через час, открыл капот и о...ел! ночью мышь натаскала сена прямо на топливную рампу, под впускным коллектором, притащила ещё 2 куска хлеба, погрызла все провода, видимо мешали, короче гнездо свила! выкинул всё это добро, поставил новые провода и всё заработало... так что товарищи, будьте аккуратны с животными!

kos2nd
02.09.2011, 15:27
проблемы такие !
1. это как у тов. kurales - проблема в следующем:при работающем вентиляторе машина не заводится(стартер не крутит),как только вентилятор остановится-заводится.бензонасос качает,напряжение в норме,аккум.новый.может кто знает в чём проблем . это первая проблема была !
НА ЭТОТ ВОПРОС ТАК И НЕТ ОТВЕТА.
2. сегодня вечером ехал (фары,музыка, вобщем всё включено было). и вдруг машина глохнет ! останавливаюсь. борт. комп кричит "ошибка системы, номер ошибки 01" - что это так и не понял !?!?!?!
ключ на старт - не работает бензонасос (тишина). смотрю предохранитель 7.5А на пред. питания электробензонасоса - прегорел ! вставляю новый машина начинает заводится 1-2 секунды и глохнет, этот же предохранитель перегорает. с толкача не заводится,ремни целые.
вообщем я в шоке.
у кого такое было !?!?! раскажите

1. попробуй бк отключить, возможно это некорректная работа компа.
2. если горит предохранитель, смотри сам бензонасос и проводку к нему прозвони, замыкание где-то, проверяй все провода по-взрослому, а то хороший костёр может получиться.

Мишаня Л
02.09.2011, 15:36
вобщем тема такая, смотрел бензонасос, БК - всё норм. ОКАЗАЛОСЬ ВСЁ ДЕЛО В ДАТЧИКЕ ПОЛОЖЕНИЯ РАСПРЕДВАЛА (кажется так, он находится справа чуть ниже крышки клапанов). скотина бешенная замыкала ! поменяли и всё ГУД !

MAZEPA
12.09.2011, 14:39
Здравствуйте. Впервые прихал на море из Ростова на машине. Неделю отдыхаю, все нормально, но сегодня стал заводить авто (2114, 9 месяцев) стартер не крутит, треск в панели, стрелки дергаются, лампочки мигают. Почитал тему, зарядил аккум, машинка завелась без проблем (СПАСИБО ФОРУМУ). Но теперь горит не потухая лампа "Проверь двигатель". Что делать? Можно ли проехать 500 км до Ростова,а там уже в гарантийку? Может можно проверить что-то самому? [Правда я не ахти какой автомобилист :-(]

Patriot
12.09.2011, 14:50
Здравствуйте. Впервые прихал на море из Ростова на машине. Неделю отдыхаю, все нормально, но сегодня стал заводить авто (2114, 9 месяцев) стартер не крутит, треск в панели, стрелки дергаются, лампочки мигают. Почитал тему, зарядил аккум, машинка завелась без проблем (СПАСИБО ФОРУМУ). Но теперь горит не потухая лампа "Проверь двигатель". Что делать? Можно ли проехать 500 км до Ростова,а там уже в гарантийку? Может можно проверить что-то самому? [Правда я не ахти какой автомобилист :-(]

Сними клему - с акума на 5мин,чек должен потухнуть(ошибка скорее всего-низкое напряжение бортсети.)Если авто ведет себя нормально(даже если горит чек),то что мешает ехать??:21:

nozhiq
15.09.2011, 00:35
привет всем, проблема схожая как на первых страницах, поворачиваю замок зажигания насос качает, но стрелки стоят на месте, поворотники и аварийка работают в ускореном режиме и палафон в салоне под такт с ними, стартер даже не крутит, сигналка как то странно пищит при закрытии и открытии дверей, пробовали толкнуть ,завелась и заглохла, причину не выявил, прошу помогите, желательно объяснять подробно так как не мастер в электрике.

zilotov
15.09.2011, 11:05
привет всем, проблема схожая как на первых страницах, поворачиваю замок зажигания насос качает, но стрелки стоят на месте, поворотники и аварийка работают в ускореном режиме и палафон в салоне под такт с ними, стартер даже не крутит, сигналка как то странно пищит при закрытии и открытии дверей, пробовали толкнуть ,завелась и заглохла, причину не выявил, прошу помогите, желательно объяснять подробно так как не мастер в электрике.

А все процедуры, предложенные "на первых страницах" ты уже провёл? Если нет, то приступай. Если да, тогда и будем разбираться.

nozhiq
15.09.2011, 22:47
да, АКБ коротнул

Михаил202
16.09.2011, 03:44
такая проблема,завел двигатель,поработал около минуты и заглох,включаю зажигание контрольные приборы норм поворачиваю ключ и тишина,стартер не щелкает не крутит,открыл капот запах паленой проводки в районе генератора,в чем может быть причина?

zilotov
16.09.2011, 10:42
такая проблема,завел двигатель,поработал около минуты и заглох,включаю зажигание контрольные приборы норм поворачиваю ключ и тишина,стартер не щелкает не крутит,открыл капот запах паленой проводки в районе генератора,в чем может быть причина?

Скорее всего в генераторе и проблема - может якорь сгорел, может статор. Хотя если двигатель заглох, то возможно причина - подшипник (заклинило), а палёным пахнет не от проводки а от прокручивающегося ремня.

greimi
16.09.2011, 20:22
такая проблема,завел двигатель,поработал около минуты и заглох,включаю зажигание контрольные приборы норм поворачиваю ключ и тишина,стартер не щелкает не крутит,открыл капот запах паленой проводки в районе генератора,в чем может быть причина?

проверь контролькой, есть ли питание на клеме стартера. возможно КЗ было, из-за него заглох движёк,а запах мог быть от сгоревшего провода,или клемы втягивающего.

Михаил202
17.09.2011, 21:08
проблема оказалась в датчике фаз,он внутри оплавился,заменили датчик и штекер все нормуль)

Max1994
22.09.2011, 16:54
такая праблема машына ваз 2114 2005 год Хатчбак мозг Январи 5.1.1 вроде так. в чем праблема. машына не заводеца. насос качает стартер врашяет но машина не хочет заработати. Ришение Праблем. Бирем кантролику ставим кракадилчик + на акумуляторе и даём ток на Фишку модуля зажыгание. (на 2 правада) после чево машина заводеца. в чём праблема памагите пажалуста. дали електрикам из города сказали что кампютер. и что мы делаем с кантроликеи ета убивает мозг машин. ужа незнаем каму верити. памагите пажалуста:2::2:

B656EH
23.09.2011, 23:50
Вобщем такая проблема! Пытаюсь завести машину, поворачиваю ключ и тишина, стартер не крутит, а на бортовике напруга резко падает!Машина заводится только путём замыкания контактов на стартере!В чем может быть причина???

greimi
23.09.2011, 23:52
Вобщем такая проблема! Пытаюсь завести машину, поворачиваю ключ и тишина, стартер не крутит, а на бортовике напруга резко падает!Машина заводится только путём замыкания контактов на стартере!В чем может быть причина???

втягивающий смотри
/forum/showthread.php?t=1078

Andrey88
27.09.2011, 03:01
Парни подскажите может что по моей проблеме?)
ставлю второй раз сигнализацию с прогревом и вылазит такой косяк как на горячую машина плохо заводится или заводится и глохнет. ставил в разных местах, щас томагавк 9020. до этого на другой сигналке был такой же глюк как я его только не лечил и прошивал и датчики все подрят менял форсунки и т.д. в итоге сгорел замок зажигания я его поменял и она стала нормально заводится щас опять надумал сигналку в зиму и опять проблема появилась...

Fan_mu
21.10.2011, 11:42
Столкнулся с такой проблемой, после заезда в большую лужу, иногда машина стала не заводится, обычно после ночи, в течении дня заводилась нормально. Вставляешь ключ, крутишь - и нет никакой реакции..потом завел так: замкнул отверткой контакты на втягивающем реле, он прокрутил, затем замкнул напрямую проводом "+" и клемму на стартере - завелась. Потом в течении дня норм заводилась. Но после 3 дней простоя уже снова не завелась. Может кто сталкивался?
P.S. Стартер, кроме втягивающего реле, пересобрали.

Колыч
21.10.2011, 12:30
Сам же ответил, что стартер виновен!

Fan_mu
21.10.2011, 15:05
Сам же ответил, что стартер виновен!

ну я для большей уверенности и спросил=)

Vint 13rus
31.10.2011, 18:20
всем привет .при запуске напряжение падает как будто акб сел ,прикуришь и через30 секунд можешь заводить сам независимо от погоды и такая вешь может и на горячую произойти

greimi
31.10.2011, 18:56
всем привет .при запуске напряжение падает как будто акб сел ,прикуришь и через30 секунд можешь заводить сам независимо от погоды и такая вешь может и на горячую произойти

для начала массы протяни /forum/showthread.php?t=2667&page=11 акб сам нормальный?

Vint 13rus
01.11.2011, 20:59
протягивал не помогает

greimi
02.11.2011, 01:32
протягивал не помогает

утечьки тока нет? акб нормальный? сколька держит? при заводе напруга сильно проседает? ( стартер может коротить)

Vint 13rus
02.11.2011, 20:08
проверяли утечки нет.акб уже 3 поменял на других машинах работает нормально.раз когда прикуривал вторая машина чуть не заглохла. стартер проверяли вроде все нормально.вся эта фигня происходит с наступлением сырости. клемма + на акб окисляется быстро почти раз в месяц чищу.

раздумывающий
02.11.2011, 22:12
проверяли утечки нет.акб уже 3 поменял на других машинах работает нормально.раз когда прикуривал вторая машина чуть не заглохла. стартер проверяли вроде все нормально.вся эта фигня происходит с наступлением сырости. клемма + на акб окисляется быстро почти раз в месяц чищу.

После того как зачистил клемму АКБ и клемму на проводе, надел и затянул, залитоль соединение хорошенько. А лучше замени клемму на проводах и залитоль. На самом деле клеммы должны быть с защитным покрытием (луженые, оцинкованные, олово-висмут, никелирование и другие варианты). Если у тебя клемма была плохо притянута и постоянно болталась, защитное покрытие могла повредиться (поцарапать/стереться).

Конечно, выглядит это не очень и можно испачкаться, но лучше раз в полгода заменять подсохший литол, чем раз в 3-4 дня упражняться со шкуркой и т.п.

CTAJIKEP
02.11.2011, 22:31
проверяли утечки нет.акб уже 3 поменял на других машинах работает нормально.раз когда прикуривал вторая машина чуть не заглохла. стартер проверяли вроде все нормально.вся эта фигня происходит с наступлением сырости. клемма + на акб окисляется быстро почти раз в месяц чищу.

у тя проводка где-то не впоряде

BOGDAN.
04.11.2011, 11:45
Всем доброго времени суток! Нужна Ваша помощь!При включении поворотника или задней передачи гаснет щиток приборов,ближний свет фар,глохнет двигатель( т.е. происходит тоже самое если вручную выключить зажигание,а потом снова включить) ,через 1-2 секунды опять загорается щиток приборов и двигатель можно завезти как ни в чем не бывало( если конечно выключен поворотник, и задняя передача!!!, а то не заведетя !). При следующем включении поворотника или задней передачи ( не важно стоит машина или едет) может случится тоже самое,может на следующий день, а можно месяц проездить без каких либо проблем! Борюсь с этой проблемой с середины лета. Электрик разводит руками. Почистил контакты всех реле,и предохранителей, заменил реле зажигания. Машину продовать жалко,хотя мысли такие уже посещают:2:С такой проблемой у нас ни кто не сталкивался.

fhater
04.11.2011, 15:16
При включении поворотника или задней передачи гаснет у нас .

На датчик задней скорости идет плюс(вроде:13:) скорее всего там короткое...надо бы там посмотреть разъем,или снять его и поездить с поворотником,вдрук пройдёт-тогда там копай-меняй...имхо

BOGDAN.
04.11.2011, 18:15
Хорошо бы если там причина. Мне уже пофиг что менять и сколько оно будет стоить, лишь бы найти причину. Пойду копать разьем на задней передаче. Тока тогда не пойму причем здесь поворотники,ведь от них тоже бывает гаснет машина

Vint 13rus
04.11.2011, 23:14
каким образом найти проблему с проводкой

fhater
04.11.2011, 23:28
каким образом найти проблему с проводкой

А подробней...можно ?

Sanek2114
01.12.2011, 13:20
Надеюсь правильно тему выбрал.
Утром катался по треку, снег и кочки... Поехал в город, минут через 10-15 машина заглохла и не хочет заводиться! Сгорел предохранитель, в салоне который с пассажирской стороны, самый нижний (на бензонасос по моему). Заменил, при повороте ключа зажигания сразу горит.
Что может быть? Коротнуло? Где посмотреть?

CTAJIKEP
01.12.2011, 14:45
Надеюсь правильно тему выбрал.
Утром катался по треку, снег и кочки... Поехал в город, минут через 10-15 машина заглохла и не хочет заводиться! Сгорел предохранитель, в салоне который с пассажирской стороны, самый нижний (на бензонасос по моему). Заменил, при повороте ключа зажигания сразу горит.
Что может быть? Коротнуло? Где посмотреть?

смотри датчик кислорода, в нем коротыш, об паука

Sanek2114
02.12.2011, 09:31
смотри датчик кислорода, в нем коротыш, об паука

Да, проблема была в датчике-предохранитель больше не плавится)
Но машину завести не смог! При повороте ключа не загорается лампочка масла, двигатель крутит но не схватывает. (Лампочка масла иногда моргает).

Maximum6213
09.12.2011, 18:14
проблема с запуском - в момент схватывания раздаётся какой-то жуткий дребезг, если во время этого дребезга ключ отпустить, то машина заглохнет, вот записал на видео
http://rutube.ru/tracks/5091881.html
может ли это быть плохая искра от мз?

На холостых двигатель будто пульсирует

greimi
09.12.2011, 20:45
дребезг металический? может бендекс в стартере не до конца отходит? если дело в модуле, то он и при обычной работе будет пропуски давать, троить будет. а так, у тебя после пуска всё проходит

CTAJIKEP
09.12.2011, 21:54
Я лично ничего подозрительного не услышал, нужно вдвоем, один заводит, а второй с открытым капотом записывает

Maximum6213
09.12.2011, 22:48
дребезг металический? может бендекс в стартере не до конца отходит? если дело в модуле, то он и при обычной работе будет пропуски давать, троить будет. а так, у тебя после пуска всё проходит
ну естессно после пуска проходит, ща тепло. А вот будет -10 на улице так вот он как в конце дребезг был, так вот на нём будут пару попыток схватить, она захлебнётся и заглохнет.
Я вот про модуль думаю, не то, чтобы он деффектный, а может просто искра слабовата, он же для 1.5, а есть БОШ конкретно под 1.6. Машина бывает на холостых прям пульсирует, как будто сердце бьётся, а обороты 840-880

Maximum6213
09.12.2011, 23:18
ок, завтра попробую записать с открытым капотом

КирюХХХа
12.12.2011, 00:02
проблема с запуском - в момент схватывания раздаётся какой-то жуткий дребезг, если во время этого дребезга ключ отпустить, то машина заглохнет, вот записал на видео
http://rutube.ru/tracks/5091881.html
может ли это быть плохая искра от мз?

На холостых двигатель будто пульсирует


Если дребезг металличесикй, то скорее всего бендикс. У меня похожее было.

JHONNY
12.12.2011, 20:44
Помогите определить причину необычного запуска моей машины. Проявляется это иногда в холодную погоду (-12 и ниже) после 4-х и выше часов стоянки. При повороте ключа на "запуск" машина запускается без проблем (никаких посторонних шумов), НО тускло горит лампа "аккумулятора". Напряжение бортовой сети = напряжению аккума. До запуска напруга аккума 12,2 В. После запуска 11,8 В. Получается авто питается от аккума, а не от генератора. После 2-х повторных запусков или погазовок педалью газа на заведеном двиге вдруг лампа "аккумулятор" гаснет, появляется напряжение 14,4-14,6 В. и дальше все нормально.

fhater
12.12.2011, 21:23
НО тускло горит лампа "аккумулятора". .

Ну для начала посмотреть щётки,может короткие уже(зачистить дорожки),протянуть и зачистить провода к ген-ру и массы. А так может диод пробивает...но скорее всего контакта где то нет.

JHONNY
12.12.2011, 21:45
Ну для начала посмотреть щётки,может короткие уже(зачистить дорожки),протянуть и зачистить провода к ген-ру и массы. А так может диод пробивает...но скорее всего контакта где то нет.

За 2,5 года и 43600 пробега стерлись щетки? Тогда такие-же симптомы были постоянно и при любой погоде.

fhater
12.12.2011, 21:58
За 2,5 года и 43600 пробега стерлись щетки? Тогда такие-же симптомы были постоянно и при любой погоде.

Я не утверждал,что стерлись...хотя 43 тыщи уже не девочка,к 50 обычно начинается.На моей 62тыщи а контакты щеток почти в ноль стерты.

JHONNY
15.12.2011, 18:27
Ну для начала посмотреть щётки,может короткие уже(зачистить дорожки),протянуть и зачистить провода к ген-ру и массы. А так может диод пробивает...но скорее всего контакта где то нет.

Протянул массы и плюсовой провод гены: сопротивления нет, контакт хороший. Симптомы остались. Поеду по гарантии. Сам лезть пока не буду. Пусть "Гешу" проверяют.

JHONNY
17.12.2011, 20:23
Нашел сегодня, возможно причину: сняли регулятор напряжения, а у него неравномерный износ щеток с разницей 3 мм. и самая короткая немножко подвисает. Удивились с автоэлектриком: при пробеге 43600 уже щетки потерлись.
Возможно уважаемый fhater был прав. Благодарность за мной.

CTAJIKEP
17.12.2011, 21:12
Нашел сегодня, возможно причину: сняли регулятор напряжения, а у него неравномерный износ щеток с разницей 3 мм. и самая короткая немножко подвисает. Удивились с автоэлектриком: при пробеге 43600 уже щетки потерлись.
Возможно уважаемый fhater был прав. Благодарность за мной.

за спасибо шубу не купишь:15:

Podstakannik
26.12.2011, 21:50
Подскажите в чем проблемка? Машина завелась, проехал 1,5 км, заглушил, через 15 минут как будто сел аккумулятор: бортовик перезагружается, настройки магнитолы сбрасываются. Прикуривается хорошо, напряжение по бортовику 13,1 - 13,9 скачет. Попробовал заглушить и сразу завести, завелась и тут же бк выдал ошибку и заглохла, ошибку прочитать не успел. И опять похоже на севший аккум.

Леша
26.12.2011, 21:53
Подскажите в чем проблемка? Машина завелась, проехал 1,5 км, заглушил, через 15 минут как будто сел аккумулятор: бортовик перезагружается, настройки магнитолы сбрасываются. Прикуривается хорошо, напряжение по бортовику 13,1 - 13,9 скачет. Попробовал заглушить и сразу завести, завелась и тут же бк выдал ошибку и заглохла, ошибку прочитать не успел.

Померяй напряжение на клеммах АКБ

Podstakannik
26.12.2011, 22:17
Померяй напряжение на клеммах АКБ

БК показывает 11.9 в

greimi
26.12.2011, 23:41
Подскажите в чем проблемка? Машина завелась, проехал 1,5 км, заглушил, через 15 минут как будто сел аккумулятор: бортовик перезагружается, настройки магнитолы сбрасываются. Прикуривается хорошо, напряжение по бортовику 13,1 - 13,9 скачет. Попробовал заглушить и сразу завести, завелась и тут же бк выдал ошибку и заглохла, ошибку прочитать не успел. И опять похоже на севший аккум.

/forum/showthread.php?t=2667 начни для начала. может сам акб коротит, или генератор. отсюда и просадка напруги при пуске

fah-ruslan
01.01.2012, 21:25
Привет всем, помогите пожалуйста, проехал сегодня через лежащий полиц-й, встряхнуло и все погас, и все не заводится,думал контакты, все проверил, все на месте. Ребята говорят, что модуль полетел, у кого нибудь такое было, в чем может быть проблема?

greimi
01.01.2012, 22:11
Привет всем, помогите пожалуйста, проехал сегодня через лежащий полиц-й, встряхнуло и все погас, и все не заводится,думал контакты, все проверил, все на месте. Ребята говорят, что модуль полетел, у кого нибудь такое было, в чем может быть проблема?

а побольше инфы можно? насос качает,стартер крутит,панель загорается,чек горит?

Колыч
01.01.2012, 22:39
Привет всем, помогите пожалуйста, проехал сегодня через лежащий полиц-й, встряхнуло и все погас, и все не заводится,думал контакты, все проверил, все на месте. Ребята говорят, что модуль полетел, у кого нибудь такое было, в чем может быть проблема?

Энто глядя как проскочить поперечного, можно на скорости так, что все потроха катализатора осыпятся или сползут. Так движку выдыхать некуда. Вот и глохнет. И greimi верно пишет, тексту мало! Встряхнуло и всё... Мож предохранитель какой вылетел.

fah-ruslan
01.01.2012, 22:56
Все работает, и насос, и фары,вся электроника работает, стартер крутит, кажется что искры нет, завтра придется в СТО перегнать, завтра напишу ...

Колыч
01.01.2012, 22:59
Проверь датчик коленвала и контакты на него, проводку.

greimi
01.01.2012, 23:30
Проверь датчик коленвала и контакты на него, проводку.

в точку:27:, и метки ремня. может прокрутило

poizzzen
02.01.2012, 19:06
подскажите по проблеме, машина стала заводится как ей вздумается, то есть ждёшь пока насос качает, релюшка щёлкает поворачиваешь ключ... и ничего ! :21: и так можно пробовать раз 30, а потом просто походить вокруг машины и завести с первого или наоборот, лампа уровня тормозной жидкости не горит даже когда нормально заводится, машинка 2006 90 т.км., заранее спасибо !

раздумывающий
02.01.2012, 19:22
подскажите по проблеме, машина стала заводится как ей вздумается, то есть ждёшь пока насос качает, релюшка щёлкает поворачиваешь ключ... и ничего ! :21: и так можно пробовать раз 30, а потом просто походить вокруг машины и завести с первого или наоборот, лампа уровня тормозной жидкости не горит даже когда нормально заводится, машинка 2006 90 т.км., заранее спасибо !

Чек не загорается? Какие-нибудь действия при этом в машине происходят? Щелкает что-то? Мигает? Или просто - бензонасос подкачал - и ничего? :21:

poizzzen
02.01.2012, 19:27
Чек не загорается? Какие-нибудь действия при этом в машине происходят? Щелкает что-то? Мигает? Или просто - бензонасос подкачал - и ничего? :21:

чек горит, разве не должен ? ( сколько помню всегда горел когда заводишь , потом гаснет) ничего не мигает, акум в норме, щёлкает только релюха после того как накачает насос однократно, напряжение при повороте ключа не проседает

раздумывающий
02.01.2012, 20:51
чек горит, разве не должен ? ( сколько помню всегда горел когда заводишь , потом гаснет) ничего не мигает, акум в норме, щёлкает только релюха после того как накачает насос однократно, напряжение при повороте ключа не проседает

Пока в голову приходят 3 варианта:
1. ДПКВ (датчик колевала) или его проводка/разъем. В этом случае не включаются форсунки, хотя стартер должен работать. Т.к. стартер не работает, полагаю, проблема не в этом.
2. Втягивающее реле или бендикс. Бендикс вряд ли, т.к. в таком случае была бы слышна как минимум сработка втягивающего реле + наверняка какой-то шум от нерабочего бендикса. Остается только втягивающее реле. Скорее всего, оно не срабатывает, поэтому не начинает работать стартер.
3. Замок зажигания (не включаются цепи стартера). Тут можно проверить прозвонкой (тестером) или лампочкой.

И, как всегда, остается актуальным вопрос с напряжением АКБ (кстати, какое показывает при повороте ключа в положение "стартер"?) и массы... Иногда все оказывается до смеха просто - подтянул клемму на АКБ и все завелось с полтычка. Бывает, разбалтываются.

poizzzen
03.01.2012, 15:07
И, как всегда, остается актуальным вопрос с напряжением АКБ (кстати, какое показывает при повороте ключа в положение "стартер"?) и массы... Иногда все оказывается до смеха просто - подтянул клемму на АКБ и все завелось с полтычка. Бывает, разбалтываются.

АКБ был проверен в первую очередь, тут точно проблем нет, что забавно, сегодня машина заводится идеально, 1 попытка = 1 запуск :bn: никаких манипуляций не проводилось :1:

раздумывающий
04.01.2012, 00:39
АКБ был проверен в первую очередь, тут точно проблем нет, что забавно, сегодня машина заводится идеально, 1 попытка = 1 запуск :bn: никаких манипуляций не проводилось :1:

Если было холодно или тепло и все подсохло, стоит обратить особое внимание на массы.

Russ3000
04.01.2012, 00:51
АКБ был проверен в первую очередь, тут точно проблем нет, что забавно, сегодня машина заводится идеально, 1 попытка = 1 запуск никаких манипуляций не проводилось
Была похожая ситуация, плохой контакт на клемме втягивающего реле (втычной разъем), поджал слегка и заработало.

Олег56
04.01.2012, 23:11
А у меня сегодня вот что приключилось. Завелась идеально, вывел из гаража, заглушил, закрыл гараж. Сажусь, завожу - ноль эмоций. При положении ключа "стартёр" только лампочки загораются на панели приборов и бортовая система контроля. И всё. Топливный насос не качает, стартёр не щёлкает. Умерла короче машина. Чего только не делали - предохранители все проверили, релюшки тоже. Ничего не нашли. Всю голову сломали. Спецов-то нет в наличии, подсказать некому. И вот тупо глядя на двигатель, чисто случайно увидели, что со стартёра проводок отсоединился, тонкий красненький. На место поставили, и с пол-тыка завелась!!!!
Может кому-то пригодится такой опыт.

Polimetil
11.01.2012, 12:23
Здрасте, история похожа на все не заводится все щелкает, но когда пытаюсь перемкнуть клеммы на стартере, начинает кипеть аккум, с чем связать не понимаю,подскажите, что может быть.

greimi
11.01.2012, 15:39
Здрасте, история похожа на все не заводится все щелкает, но когда пытаюсь перемкнуть клеммы на стартере, начинает кипеть аккум, с чем связать не понимаю,подскажите, что может быть.

акум обычно кипит от большой нагрузки. может обмотки коротят?

Polimetil
12.01.2012, 21:43
Спасибо, сам уже разобрался, просто аккум помер вот и все))

Fredrik
18.01.2012, 13:29
Всем привет.
Случилось такая проблемка. Приехал с работы, решил завести машину, завел всё ок, смотрю вся приборная панель лежит, думаю щас заглушу поменяю предохранитель, заглушил - поменял, панель заработала, и всё больше машина не заводится. Стартер крутит, когда включаю зажигание, слышно, как бензонасос качает, когда пытаюсь завести и поворачиваю ключ обратно, то сразу же начинаются странные звуки под торпедой (стрелки прыгают, и цикание под торпедой)
ДПКВ поменял, клемы проверил, вроде нормально сидят и не окислены (но докрутил стартер, что АКБ сел почти в "0") начали меня прикуривать, всеровно машинка не заводится. Помогите, в чем может быть проблемка?

PS: Переодически при включение зажигания Бортовой компьютер показывает красной надписью (напряжение меньше 6,3В). С толкача тоже не завелась, но правда толкали до того, как я поменял ДПКВ
PS2: Единетсвенное, что не проверил ещё есть ли искра или нет.
Ваз 2115, 2002г

Митрыч
18.01.2012, 13:41
Если менял предохранитель значит где то каротнула проверь реле зажигания

Fredrik
18.01.2012, 13:54
Если менял предохранитель значит где то каротнула проверь реле зажигания


У меня просто переодически такое бывает (раз в месяц) незнают почему, тупо просто вытащу-вставлю предохранитель и всё, торпеда снова работает. И тут так же, вытащил - вставил, торпеда(стрелки) заработали, и всё больше не заводится, странно, никогда небыло, а тут так синхронно.
И аккум конечно слишком быстро сдох, поеду новый покупать

PS: Если АКБ уже 4-5 лет, стоит его заряжать и.т.п.? Или лучше новый?
PS2: Ок, сегодня проверю