PDA

Просмотр полной версии : Бензонасос:Проблемы.Решени я.Советы.


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

Кирилл2114-07г.
31.01.2013, 02:06
Всем привет, я возможно не по теме напишу, но всё таки подскажите...
у меня ВАЗ-2114 2007г., не качал бензонасос, снял его, поменял сетку, но дело не в этом, а в том что к бензонасосу идут провода(под сиденьем), затем они уже уходят в бак!! и там у меня до моторчика ещё один "штекер" так же как и сверху на 4 разьёма, и вот в нём один оплавился и был плохой контакт!!
мой вопрос: если я его подогнул чтоб был хороший контакт, но он снова отойдёт, возможна ли искра????? на сколько это опасно, ведь действия непосредственно в баке!!! возможно ли воспламенение бензина?! мне щас страшно на ней ездить(((( подскажите кто знает

greimi
31.01.2013, 14:46
оплавился в нутри, тоесть разьём находится в баке? если да, зажми посильнее или сними и дома пропаяй контакт, вечный будет. искра конечно возможна, но в баке почти нет воздуха, а качество бензина вообще....

sv4energy
02.02.2013, 21:25
Личный опыт:
Проблема:начал гудеть бензонасос.
Решение:замена фильтра грубой очистки.
Поиск решения методом дедукции:пробег 37тыс., дважды менял топливный фильтр тонкой очистки (под днищем) на 11тыс и на 24 тыс, на 11тыс промывал бензонасос и менял фильтр грубой очистки. В баке оставалось около 7л, залил полный бак, почти сразу заметил гул, определил источник гула - бензобак. Варианты: 1) Насосу тяжко качать, потому что он на грани выхода из строя (вероятно перегрев на сухую, но вряд ли); 2) Насосу трудно качать из-за сильно забитого фильтра (когда залил полный бак, мусор со дна поднялся и фильтр еще сильнее забился). Купил фильтр за 35руб., снял бензонасос, удивился, все чисто, нет бурого налета и слизи (с 11тыс только лукойл), но мусор в виде стружки был на фильтре и на дне корпуса бензонасоса. Промыл насос, заменил фильтр. Завел, гул исчез. Спасибо природа, за не морозную погоду, все делал во дворе на снегу вчера, ушло примерно 1,5 часа.

lexei
02.02.2013, 22:14
Личный опыт:
Проблема:начал гудеть бензонасос.
Решение:замена фильтра грубой очистки.
Поиск решения методом дедукции:пробег 37тыс., дважды менял топливный фильтр тонкой очистки (под днищем) на 11тыс и на 24 тыс, на 11тыс промывал бензонасос и менял фильтр грубой очистки. В баке оставалось около 7л, залил полный бак, почти сразу заметил гул, определил источник гула - бензобак. Варианты: 1) Насосу тяжко качать, потому что он на грани выхода из строя (вероятно перегрев на сухую, но вряд ли); 2) Насосу трудно качать из-за сильно забитого фильтра (когда залил полный бак, мусор со дна поднялся и фильтр еще сильнее забился). Купил фильтр за 35руб., снял бензонасос, удивился, все чисто, нет бурого налета и слизи (с 11тыс только лукойл), но мусор в виде стружки был на фильтре и на дне корпуса бензонасоса. Промыл насос, заменил фильтр. Завел, гул исчез. Спасибо природа, за не морозную погоду, все делал во дворе на снегу вчера, ушло примерно 1,5 часа.
если опыта набраться минут за 15-20 поменять можно)))

24061978
13.02.2013, 10:10
добрый день. Может кто то подсказать . почему стрелка топлива не опускается до нуля? Когда полный бак она как и положено показывает полный и по мере расхода топлива опускается и замирает на 10 литрах даже если бак уже пустой

greimi
13.02.2013, 22:16
добрый день. Может кто то подсказать . почему стрелка топлива не опускается до нуля? Когда полный бак она как и положено показывает полный и по мере расхода топлива опускается и замирает на 10 литрах даже если бак уже пустой

либо датчик меняли и поставили не тот, ли бо коромысло с поплавком погнуто в низ.

immunalzz
10.03.2013, 14:51
Помогите, пожалуйста! Сначала были проблемы с бензонасосом - поменяли -трижды за 2 недели. Ездила 2 мес.Последнее время ВАЗ-21144 очень часто стал не заводиться! Сейчас опять какая то канитель началась. Сегодня утром завелась нормально. но после остановки на 20 минут не завелась вообще. Искра есть, бензин есть-хотя и стрелка на нуле лежит(ну эт у нас часто бывает-датчик тупит что то).Диагностика проблем не выявила. Машина стоит!!!Я могла не все описать но на наводящие вопросы отвечу путем расспроса мужа, который машину уже в речку спустить хочет.

greimi
10.03.2013, 15:03
Помогите, пожалуйста! Сначала были проблемы с бензонасосом - поменяли -трижды за 2 недели. Ездила 2 мес.Последнее время ВАЗ-21144 очень часто стал не заводиться! Сейчас опять какая то канитель началась. Сегодня утром завелась нормально. но после остановки на 20 минут не завелась вообще. Искра есть, бензин есть-хотя и стрелка на нуле лежит(ну эт у нас часто бывает-датчик тупит что то).Диагностика проблем не выявила. Машина стоит!!!Я могла не все описать но на наводящие вопросы отвечу путем расспроса мужа, который машину уже в речку спустить хочет.

/forum/showthread.php?p=482154 тема про пуск двигателя.
а по этой теме: для начала, протяни массу насоса. она крепится к шпильке крепления ручника к полу. без неё насос качать не будет и за частую датчик уровня падает на ноль, так как масса у них одна. если насос качает и давление в рампе есть ( нажав на золотник на рампе, из него брызнит бензин) и есть искра, то смотри /forum/showthread.php?t=5048 если нет искры и не открываются форсунки ( подключив к ним лампочку, при старте лампочки должны мигать) то дело в датчике коленвала или проводе от него.

immunalzz
10.03.2013, 15:11
спасибо! Нашли причину(наверное). На модуле бензонасоса оплавилась фишка которая идет на массу(как раз на ручник). Соединение (масса) на ручнике нормальное.Из за чего может оплавиться именно масса????

lexei
10.03.2013, 16:03
спасибо! Нашли причину(наверное). На модуле бензонасоса оплавилась фишка которая идет на массу(как раз на ручник). Соединение (масса) на ручнике нормальное.Из за чего может оплавиться именно масса????
из за плохого контакта видимо.

greimi
10.03.2013, 18:45
спасибо! Нашли причину(наверное). На модуле бензонасоса оплавилась фишка которая идет на массу(как раз на ручник). Соединение (масса) на ручнике нормальное.Из за чего может оплавиться именно масса????

плохой контакт. обычно где не контачит, там и плавится.

арт2114
16.03.2013, 10:45
Здравствуйте форумчане!Собираюсь менять сеточку бензонасоса подскажите есть ли какие нибудь уплотнительные колечки там топливных трубках над бензонасосом которые? Думаю может сразу прикупить новые перед снятием.Ответьте кто снимал.

greimi
16.03.2013, 13:01
Здравствуйте форумчане!Собираюсь менять сеточку бензонасоса подскажите есть ли какие нибудь уплотнительные колечки там топливных трубках над бензонасосом которые? Думаю может сразу прикупить новые перед снятием.Ответьте кто снимал.

двиг какой? крепления разные на 1,5 и 1,6. у одних пластик на защёлках, у других латунь на гайках. резинки есть на обоих, но на 1,5 , на магистралях, их точно не меняют, пока не поруться. а на самом насосе их нету.

арт2114
16.03.2013, 14:46
Двигатель 1.5 по моему магистрали на гайках. А резинки колечками как на фильтрах?

Колыч
16.03.2013, 16:04
Двигатель 1.5 по моему магистрали на гайках. А резинки колечками как на фильтрах?

Да, круглые резиновые колечки. С завода оранжевые стояли, менял на чёрные с графитом. В магазе спросишь, там знают.
Вроде этого: http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=50310933-61-72&n=21

greimi
16.03.2013, 17:51
Да, круглые резиновые колечки. С завода оранжевые стояли, менял на чёрные с графитом. В магазе спросишь, там знают.
Вроде этого:

правда качество магазинных на многа ниже родных. я на фильтре менял, первые 2 порвал сразу. потом купил другие, на рынке, они потолще были и поплотнее. вот они до сих пор и стоят

ilya-89-
31.03.2013, 21:06
Всем привет проблема следующая включаю зажигание и слышу громкий свист за место привычного шепота бензонасоса! Вопрос почему и как мне это устранить?

greimi
31.03.2013, 22:02
Всем привет проблема следующая включаю зажигание и слышу громкий свист за место привычного шепота бензонасоса! Вопрос почему и как мне это устранить?

возможно насос накрывается, а может с патрубка от насоса на выходной штуцер сифонит. если бензином не воняет и под машиной следов бенза нет, то дело в нутри бака. толька вскрывать и смотреть. замерь давление на топливной рампе, если нормальное, то может само пройдёт, или совсем поломается

lexei
09.04.2013, 21:49
может кто нить в курсе, как можно из наших машин бензин слить?

Колыч
09.04.2013, 22:07
может кто нить в курсе, как можно из наших машин бензин слить?

Если чуть-чуть нужно, то с топ.рампы доишь.

А если полностью:
Задом на возвышенность, задираешь заднюю сидушку, снимаешь лючок ЭБН, вынимаешь ЭБН со стаканом, сливаешь топливо шлангом. Заодно и весь мусор выцедишь:27:

lexei
09.04.2013, 22:10
Если чуть-чуть нужно, то с топ.рампы доишь.

А если полностью:
Задом на возвышенность, задираешь заднюю сидушку, снимаешь лючок ЭБН, вынимаешь ЭБН со стаканом, сливаешь топливо шлангом. Заодно и весь мусор выцедишь:27:
литров 30-35 надо слить) шланг не суётся, залазит метр и начинает пружинить. С рампы наверное много не сольёшь таким макаром.

Нашел еще вот что, правда или нет? --- Машинку ставим так, чтобы зад был ниже переда. Наклон вправо приветствуется. То есть правое заднее крыло должно быть как можно ниже. Сливаем длинным шлангом. С полного бака таким образом на ура сливается 30 литров, а то и более.

Колыч
09.04.2013, 22:27
Ну нинай.. "Разверни" геометрию бака и его расположение на авто.. Явно зад нано задрать выше, а вот можно и с уклоном направо (к ЭБН). Люк-то ближе к "носу".

phant0m
16.04.2013, 19:06
Замерил давление в топливной рампе - при заведем двигателе на хх 3 бара показывает, когда подгазовываю давление резко падает топлива - это бензонасос выкидывать пора? Топливный фильтр менял, и сетку в баке тоже на насосе. Кстати из-за неисправного бензонасоса может: обороты плавать на хх, потеря мощности двигателя, повышенный расход топлива. двиг 1.6

Колыч
16.04.2013, 20:28
Замерил давление в топливной рампе - при заведем двигателе на хх 3 бара показывает,.. двиг 1.6

С двигом 1.6 должно 3.6-4.0 давить на ХХ. ЭБН в топку. /forum/showpost.php?p=510252&postcount=2

BsnssmN
17.04.2013, 10:34
Есть ли разница между насосами и РДТ на 1,6 и 1,5 8кл.???

genmot
17.04.2013, 11:04
Есть ли разница между насосами и РДТ на 1,6 и 1,5 8кл.???

Ну регуляторы давления топлива разные: на 1,5 на рампе стоит, а на 1,6 в баке. Ну а сами моторчики, если я правильно понял, читая форум и лазая по просторам интернета, одинаковые.

Voland
25.04.2013, 12:22
Мужики такой вопрос. Машина 2009г.в. пробег почти 80 тысяч, менял по регламенту фильтр тонкой очистки сетку не трогал. Машина не тупит, обороты, ускорение в норме. Есть ли смысл туда лезть??

kirifan545
25.04.2013, 12:31
Ну регуляторы давления топлива разные: на 1,5 на рампе стоит, а на 1,6 в баке. Ну а сами моторчики, если я правильно понял, читая форум и лазая по просторам интернета, одинаковые.

У кореша четырка 2010 года, 1.6, на тросе. Насос Бош производительностью 60 л/ч. РДТ 3.8 очка.
У меня Е-газ, 2011 год, 1.6 Насос Бош производительностью 36 л/ч, РДТ 3.8 очка.
По номерам уже точно не помню, но суть такая.

Все таки нормы Евро-4 - это жестокая штука :2:

genmot
25.04.2013, 12:37
Мужики такой вопрос. Машина 2009г.в. пробег почти 80 тысяч, менял по регламенту фильтр тонкой очистки сетку не трогал. Машина не тупит, обороты, ускорение в норме. Есть ли смысл туда лезть??

Я бы поменял для профилактики.

раздумывающий
25.04.2013, 16:00
А смысл? Вот когда будет плохо - залезешь. Не мешайте машине работать!

genmot
25.04.2013, 17:52
А смысл? Вот когда будет плохо - залезешь. Не мешайте машине работать!

:17: Ну вообще-то сетка бензонасоса - это такой же расходник, как воздушный, топливный, салонный, масляный фильтры, масла и т.п.
И есть как бы плановая замена этих расходников. Можно конечно ничего и не менять, пока гудрон в двигателе не получится из масла, и куски грязи - из фильтров. :1:

раздумывающий
25.04.2013, 22:56
С какой стати это расходник? Это такой же расходник как пружины подвески, наверное. Если, конечно, совсем какашку с песком напополам в бак не заливать.

Мясник
25.04.2013, 23:57
Бензин не с прозрачных бутылок льём, как знать может пару каках и попадает.я меняю каждые 30 т.к. достаю каждый раз одно и тоже (каричневую сетку). Да и сам стакан промываю очистителем карбов, там бывают писчинки ржавчины.

Колыч
26.04.2013, 22:25
Чтобы для проверки чистоты фильтра грубой очистки на ЭБН каждый раз в бак не лезть (а на наших авто это гемор, согласитесь((), нужно пользоваться топливным манометром. При забитой сетке при замере на ХХ стрелка сильно гуляет.

pashoff
17.05.2013, 11:02
Всем привет подскажите, летел вчера по шоссе 130-150, на своей 2113, так вот лечу хоп и машину как бы назад тянет рывками, и потом вообще заглохла, слышу бензонасос не качает, разобрал , проверил мотор , все норм ставлю завелась думаю ну хорошо, только поехал и опять глохнет, вытащил езе раз поставил , завелась а потом глохнет, слушаю насос он сначала качает а потом перестает, на ощуп он горячий, в чем дело? Пришлось тачку бросить и уехать

CCC
17.05.2013, 13:45
... в чем дело?

Дело в том, что нужно прочитать тему.

Конкретных причин может быть куча.
Но если, находясь в холодном бензине, насос горячий, значит к нему не поступает бензин (в качестве охлаждения), по разным причинам - забита сеточка, проблемы с крыльчаткой, замыкание обмотки и т.д.

greimi
17.05.2013, 21:11
Всем привет подскажите, летел вчера по шоссе 130-150, на своей 2113, так вот лечу хоп и машину как бы назад тянет рывками, и потом вообще заглохла, слышу бензонасос не качает, разобрал , проверил мотор , все норм ставлю завелась думаю ну хорошо, только поехал и опять глохнет, вытащил езе раз поставил , завелась а потом глохнет, слушаю насос он сначала качает а потом перестает, на ощуп он горячий, в чем дело? Пришлось тачку бросить и уехать

нажми на золотник на топливной рампе. должен бензин прыснуть до крыла. если нет, то смотри насос; фильтр, регулятор давления. если фильтр давно не менял, то замени, может засрался. так же возможно, что питание на моторчик не подаётся ( плохая масса, обрыв плюса и т д), проверь, подключив к проводам насоса лампочку от габаритов ( провода к ней приделай)

MaDMaxRostov
29.05.2013, 18:00
Мужики в моём случае только снятие бензобака, или возможно снять бензонасос разрезав люк? Мешает трасса на фото видно.

CCC
29.05.2013, 20:29
Мужики в моём случае только снятие бензобака, или возможно снять бензонасос разрезав люк? Мешает трасса на фото видно.

Если машину менять не собираешься, то лучше резать люк.

MaDMaxRostov
29.05.2013, 21:49
Если машину менять не собираешься, то лучше резать люк.


А если собираюсь? При чем тут это?

CCC
29.05.2013, 23:21
А если собираюсь? При чем тут это?

При том, что не известно, как отреагирует будущий владелец на "разрезанную машину", да и резка - это заморочка, равносильная снятию бака. Если мера разовая, то лучше снять бак.
А если, в обозримом будущем не собираешься менять машину, то лазить к насосу тебе еще придется, а это проще делать через люк, а не через снятый бак.

greimi
30.05.2013, 00:10
При том, что не известно, как отреагирует будущий владелец на "разрезанную машину",

а кто ни буть, при покупке б/у хоть раз туда лазил, смотрел? лично я - нет. да и по моему наобарот +, будующему не надо будет люк прорезать. главное сделать это аккуратно, а не консервным ножом. и обработать края. при желании, есть уплотнители, их на края натянуть и сделать новую крышку, под размер нового люка.

MaDMaxRostov
30.05.2013, 00:12
а кто ни буть, при покупке б/у хоть раз туда лазил, смотрел? лично я - нет. да и по моему наобарот +, будующему не надо будет люк прорезать. главное сделать это аккуратно, а не консервным ножом. и обработать края. при желании, есть уплотнители, их на края натянуть и сделать новую крышку, под размер нового люка.

Согласен полностью,кто-нибудь при покупке машины лазил под сидушку смотрел какой люк? Мне бы даже в голову это не пришло, хватает моментов которые надо охватить при покупки БУ машины. Вообще вопрос в другом был, то что прорезать люк это понятно, трассу в сторону можно будет отвести которая идет посередине бензонасоса или все равно бак придеться снимать ?

greimi
30.05.2013, 00:17
Согласен полностью,кто-нибудь при покупке машины лазил под сидушку смотрел какой люк? Мне бы даже в голову это не пришло, хватает моментов которые надо охватить при покупки БУ машины. Вообще вопрос в другом был, то что прорезать люк это понятно, трассу в сторону можно будет отвести которая идет посередине бензонасоса или все равно бак придеться снимать ?

у меня тоже трасса идёт над насосом ( толька люк у меня нормальный). я её в сторону отводил, без последствий. усилия минимальные.

MaDMaxRostov
30.05.2013, 00:25
у меня тоже трасса идёт над насосом ( толька люк у меня нормальный). я её в сторону отводил, без последствий. усилия минимальные.


Вот это я и хотел узнать, просто я попробывал её сдвинуть, ну сантиметр получиться не больше, не уверен что можно её на столько отвести в сторону что бы можно было вытащить бензонаос.

greimi
30.05.2013, 00:40
Вот это я и хотел узнать, просто я попробывал её сдвинуть, ну сантиметр получиться не больше, не уверен что можно её на столько отвести в сторону что бы можно было вытащить бензонаос.

тот который приходит ( закручивается в насос) я помоему сдвигал во внутрь( под кузов) , а трассу к краю на сколька можно и чуть вверх. когда насос вытаскиваеш , край наклоняеш и он выходит. на пальцах не обьяснить, когда разбирать начнёш, сам поймёш. я первый раз когда разбирал, тоже боялся, что трубки поломаю. в итоге всё достало, просклоняв насос во всех падежах, я взял самы большой ключ и поотодвигал все трубки .и о чудо, всё оказывается сдвигается и всё легко снимается. толька с гайками на шпильках аккуратней, резьбу сьедает на раз. перед снятием обработай вдшкой

MaDMaxRostov
30.05.2013, 01:05
тот который приходит ( закручивается в насос) я помоему сдвигал во внутрь( под кузов) , а трассу к краю на сколька можно и чуть вверх. когда насос вытаскиваеш , край наклоняеш и он выходит. на пальцах не обьяснить, когда разбирать начнёш, сам поймёш. я первый раз когда разбирал, тоже боялся, что трубки поломаю. в итоге всё достало, просклоняв насос во всех падежах, я взял самы большой ключ и поотодвигал все трубки .и о чудо, всё оказывается сдвигается и всё легко снимается. толька с гайками на шпильках аккуратней, резьбу сьедает на раз. перед снятием обработай вдшкой

А если бензобак снять сильно гемморно?

CCC
30.05.2013, 01:07
... Вообще вопрос в другом был...

Как ты сформулировал вопрос, так я и ответил.

greimi
30.05.2013, 01:20
А если бензобак снять сильно гемморно?

одному- да. а так, если есть кому подержать ( или хотябы пару досок и домкрат). там всего то несколько болтов. но правда все патрубки от бака отсоединять прейдётся( заливной, от сепаратора, он насоса)

genmot
30.05.2013, 13:40
При том, что не известно, как отреагирует будущий владелец на "разрезанную машину", да и резка - это заморочка, равносильная снятию бака. Если мера разовая, то лучше снять бак.
А если, в обозримом будущем не собираешься менять машину, то лазить к насосу тебе еще придется, а это проще делать через люк, а не через снятый бак.

А в чём заморочка? Ножницы по металлу и вперёд! :1::27:

CCC
30.05.2013, 14:39
А в чём заморочка? Ножницы по металлу и вперёд! :1::27:

Ну если просто дыру вырезать, то Да.
А если еще и крышку культурненько поставить, то одними ножницами не обойтись.

И вообще предыдущие посты по поводу прорезания люка, я писал с учетом того, что не у всех руки из плеч растут и не у всех есть подходящий инструмент.
Может быть достаточно обсасывать тему: "сложно - не сложно вырезать лючок"?
Для некоторых движок разобрать и расточить цилиндры не сложно, а для некоторых воздушный фильтр сменить - проблема.

MaDMaxRostov
30.05.2013, 14:42
Ну если просто дыру вырезать, то Да.
А если еще и крышку культурненько поставить, то одними ножницами не обойтись.

А что вырезать и потом назад загнуть не получится?

genmot
30.05.2013, 17:29
Читайте, как вырез делать, чтобы сетку поменять :1: http://www.chipmaster.ru/articles/bb2109.htm

CCC
31.05.2013, 01:41
А что вырезать и потом назад загнуть не получится?

Конечно получится.
Так даже лучше будет. Не надо мучиться. Фигня, что пыль в салон будет лететь....

greimi
01.06.2013, 01:05
А что вырезать и потом назад загнуть не получится?

а что мешает вырезать пластину из стали, или нержавейки ( от крыши соседа :15: ) и саморезами прикрутить?при определённом подходе, можно сделать даже очень красиво

bimka
22.06.2013, 23:32
Здорова парни. Подскажите мне пожалуйста, всю голову сломал, не знаю, что делать :( несколько часов провозился с машиной, не могу понять в чем проблема. Катился к светофору на нейтралке, заглохла машина, посмотрел ремень ГРМ, все в порядке. Сел в машину, попробовал завести, не хочет (стартер крутит нормально). Потом прислушался к бензонасосу, а он не качает. Поменял предохранитель и реле, не качает :( Купил новый, бош 1600 руб, не качает :( Скидывал клеммы, не помогает. Разобрал релюшку бензонасоса. Когда зажимаю контакты принудительно, насос работает, в чем проблема, не знаю :( Спасибо за помощь.
ps. хочу сделать сам.

greimi
22.06.2013, 23:46
.


значит дело либо в реле, либо в эбу. первый шаг: берём лампочку от габаритов( или любая на 12в) и предылываем к ней провода. шаг второй, подключаем один провод к минусу управления другой к + управления реле ( на реле они аресованны как катушка) и включаем зажигание. если лампочка горит, то дело в самом реле. если нет, то : либо эбу не даёт сигнал на вкл насоса, либо нет массы на реле. наличие массы проверяется путём подключения той же лампочки, толька + с эбу мы заменяем любым плюсом с панели

bimka
23.06.2013, 00:15
Спасибо за лампочку, завтра попробую :) . Если нету массы, принудительно зажав контакты в реле, бензонасос бы не включился имхо. Еще ставил 3 рабочих реле, все равно не качает :( Я так понимаю в реле находится электромагнит, который притягивает лапку с плюсом!? Может быть не отвечает тот провод, который идет на катушку? Еще звонил знакомому электрику (ставил мне сигналку) он сказал, что надо шить эбу 99%:( Кстати поплавок работает, показывает сколько топлива. А минус у них с бензонасосом вроде один.

greimi
23.06.2013, 00:25
1)минус у них разный ( это у насоса с датчиком общий) у реле свой.
2) если перемыкаеш силовые контакты, то ни минус ни + управления реле в этом не учавствуют, а значит может их и не быть.
3) глюк эбу , это не редкость, но и обрыв провода с окислением ни кто не отменял.
как говорит мой знакомый паталогоанатом " вскрытие покажет"

Колыч
23.06.2013, 12:26
Спасибо за лампочку, завтра попробую :) . Если нету массы, принудительно зажав контакты в реле, бензонасос бы не включился имхо. Еще ставил 3 рабочих реле, все равно не качает :( Я так понимаю в реле находится электромагнит, который притягивает лапку с плюсом!? Может быть не отвечает тот провод, который идет на катушку? Еще звонил знакомому электрику (ставил мне сигналку) он сказал, что надо шить эбу 99%:( Кстати поплавок работает, показывает сколько топлива. А минус у них с бензонасосом вроде один.

Тут схемы подключения бензонасоса: /forum/showpost.php?p=497243&postcount=4
Если реле ЭБН не включается, то проверь ещё и главное реле, питание реле ЭБН идёт через ГР, контроллер замыкает цепь на массу/врубает реле ЭБН.
А своему электрику привет пламенный передавай)) Знахарь недоделанный, сразу ЭБУ у него виновато, аж на 99%:25:. Кстати, он мог сигналку врубить на цепь питания реле ЭБН/запрет включения реле противоугонкой. Мож и сигналка глючит или установлена "криво".

bimka
23.06.2013, 15:43
Спасибо мужики за помощь :) Это я сам виноват :( смотрел там три предохранителя под бородой, возле пассажира на 15 7.5 и 7.5. Все целые (они прозрачные). Сегодня просто решил купить новые и поставил. И о чудо, бензонасос заработал. Теперь у меня новый бензонасос бош, сеточка и +100 к опыту :)

bimka
23.06.2013, 17:03
Теперь не могу понять почему горит предохранитель бензонасоса, так и придется на станцию ехать к автоэлектрику :(

greimi
23.06.2013, 17:20
Теперь не могу понять почему горит предохранитель бензонасоса, так и придется на станцию ехать к автоэлектрику :(

коротит где то. либо паотребление большое. сними разьём с насоса. если прд опять сгорит, тоь значит провода где то замкнул. если не сгорело, то насос много потребляет или же на массу прошибает.

bimka
23.06.2013, 18:13
2 раза горел предохранитель. примерно через 10 минут работы двигателя. пошарил немного в интернете, у кого-то была похожая проблема ( читать всю тему тут не хватило нервов:)) в общем во всем виноват Датчик Кислорода. Он прилип проводами в пауку (сразу загорелся джеки чан). Я недавно поставил стингер и пришлось датчик удлинять, вот и вся проблема. Через сколько пропадает чек, после того, как исправишь ошибку? У меня не пропадает уже мин 10-15 (машина работает на холостом ходу, я никуда пока не осмелился поехать). Мне кажется из за этого, дк сгорел :(

(Виктор)
23.06.2013, 19:35
2 раза горел предохранитель. примерно через 10 минут работы двигателя. пошарил немного в интернете, у кого-то была похожая проблема ( читать всю тему тут не хватило нервов:)) в общем во всем виноват Датчик Кислорода. Он прилип проводами в пауку (сразу загорелся джеки чан). Я недавно поставил стингер и пришлось датчик удлинять, вот и вся проблема. Через сколько пропадает чек, после того, как исправишь ошибку? У меня не пропадает уже мин 10-15 (машина работает на холостом ходу, я никуда пока не осмелился поехать). Мне кажется из за этого, дк сгорел :(

Клемму сними с аккамулятора, ошибка сбросится и чек погаснет. Если конечно причина устранена.

bimka
23.06.2013, 21:17
Да я снимал :( мин 5 даже ждал. Причину устранил. Мог сгореть ДК или нагревательный элемент в нем от замыкания с массой? :(

Колыч
23.06.2013, 23:20
Теперь не могу понять почему горит предохранитель бензонасоса, так и придется на станцию ехать к автоэлектрику :(

2 раза горел предохранитель. примерно через 10 минут работы двигателя. пошарил немного в интернете, у кого-то была похожая проблема ( читать всю тему тут не хватило нервов:)) в общем во всем виноват Датчик Кислорода. Он прилип проводами в пауку (сразу загорелся джеки чан). Я недавно поставил стингер и пришлось датчик удлинять, вот и вся проблема. Через сколько пропадает чек, после того, как исправишь ошибку? У меня не пропадает уже мин 10-15 (машина работает на холостом ходу, я никуда пока не осмелился поехать). Мне кажется из за этого, дк сгорел :(
greimi по преду тебе ответил, ищи замыкание на массу в цепи между предохранителем и насосом. Насос у тебя новый (хотя не всегда новое значит исправное), не должен много на себя брать. Предох на насос должен быть на 15 А (верхний из трёх). Может меньше номинал воткнул?
И, кстати, возможно из-за замыкания цепи питания нагревателя ДК (питание нагревателя ДК через гл.реле идёт) на массу при оплавлении изоляции проводов об паука и горит предохранитель на главное реле, а не на ЭБН? Провода от паука убрал, надеюсь.
Схемка подключения датчика кислорода/УДК: /forum/showpost.php?p=497064&postcount=2
Схема цепей питания датчиков и ИМ через главное реле: /forum/showpost.php?p=511787&postcount=5

Да я снимал :( мин 5 даже ждал. Причину устранил. Мог сгореть ДК или нагревательный элемент в нем от замыкания с массой? :(
Не рекомендуется самостоятельно ремонтировать проводку на ДК:ed: По ней внешний воздух поступает к ДК для сравнения с выхлопными газами. Если нарушить, может ДК врать безбожно. И остерегайся замыкания провода питания нагревателя с сигнальным проводом ДК.
Нагреватель мог, если предохранитель ГР не успел его спасти.
Вот тема по ДК: /forum/showthread.php?t=1719, все вопросы по ДК пишем в ней!

bimka
24.06.2013, 23:51
Может быть я просто ошибаюсь, наверно на реле эбу горел предохранитель.
||реле эбу||пред. 7.5А(он горел)||пред. 7.5А||реле б\н||пред. 15А|| вроде правильно обозначил реле. Всем спасибо большое за помощь. Даже на станцию ехать не пришлось. После того, как отлепил провода ДК от паука все стало нормально, правда чек пропал только мин. через 15-20. А еще вопрос: бортовой компьютер показывает конкретную причину ошибки? Т.е. пишет, не работает датчик кислорода например!? Задумался о покупке БК после этого случая.

Колыч
27.06.2013, 14:36
..
||реле эбу||пред. 7.5А(он горел)..вроде правильно обозначил реле.
.. А еще вопрос: бортовой компьютер показывает конкретную причину ошибки? Т.е. пишет, не работает датчик кислорода например!? Задумался о покупке БК после этого случая.

Ну так и есть, предохранитель 7.5А-на главное реле (правильно так называть, а не реле ЭБУ).

БК вещь нужная, бери и не думай) На форуме тема есть по выбору БК.
Ошибка не всегда конкретную подсказку даёт. Часто помогает, но может и запутать. Скажем, ошибка 0103 "Цепь ДМРВ, высокий уровень сигнала" вовсе не означает, что ДМРВ начал врать/неисправен. Причина может быть в плохом соединении ДМРВ с массой, плохом контакте в колодке ДМРВ или контроллера, неисправном РХХ, контроллере.. Ошибка лишь даёт направление поиска, но и это уже не мало:1:

автохлам
03.07.2013, 23:32
Люди спасайте проблема такая: машина не заводиться с первого раза точнее не всегда с первого поворачиваю зажигание бензонасос молчит несколько раз включишь выключишь зажигание и ура он работает движок запускается едем глохнет на ходу и таже история раза с 20 заводиться. загнал на диагностику все датчики в порядке. Поменял бензонасос, реле, топливный фильтр масса тож впорядке .никаких изминений!с удовольствием загнал бы к электрику но вот беда найти не могу. Подскажите может кто сталкивался с этим. Или где найти электрика толкового на севере москвы? Заранее спасибо.

автохлам
03.07.2013, 23:47
Люди спасайте проблема такая: машина не заводиться с первого раза точнее не всегда с первого поворачиваю зажигание бензонасос молчит несколько раз включишь выключишь зажигание и ура он работает движок запускается едем глохнет на ходу и таже история раза с 20 заводиться. загнал на диагностику все датчики в порядке. Поменял бензонасос, реле, топливный фильтр масса тож впорядке .никаких изминений!с удовольствием загнал бы к электрику но вот беда найти не могу. Подскажите может кто сталкивался с этим. Или где найти электрика толкового на севере москвы? Заранее спасибо.вот и стартер отказал

автохлам
05.07.2013, 13:50
вот и стартер отказал

Проблема решена снятием сигнализации на разрыве бензонасоса!

АлександрHom
17.07.2013, 22:37
Всем привет! У меня машина ваз 2115 дв 11183 1,6л пробег 76000 км! 1500 км назад поменял в топливном баке электробензонасос, стоял бош ,теперь Пекар(2112-1139010)! Проблема сейчас в чем, при движении авто, электробензонасос издает звук (воет,слышно громко),бывает когда просто стоишь, тоже воет, но звук не постоянный ,пропадает! Что может быть с электробензанососом, скоро накроется? электробензонасос был поменян из за падения топлива в системе!

MaDMaxRostov
19.07.2013, 00:57
В последнее время появилась следующая проблема, когда бензина в баке мало, на грани загорания лампы (бывает даже лампа еще не загорелась) машина начинает тупить дергаться такое ощущение что уже последние капли бензина - это бензонасос умирает или просто из за жары перегревается? Реально сегодня даже лампочка не загорелась, а я еле еле с провалами и рывками доехал до ближащей заправки, залил бензина и все сразу в норму приходит.

ПЕТРОВИЧЪ
19.07.2013, 01:02
В последнее время появилась следующая проблема, когда бензина в баке мало, на грани загорания лампы (бывает даже лампа еще не загорелась) машина начинает тупить дергаться такое ощущение что уже последние капли бензина - это бензонасос умирает или просто из за жары перегревается? Реально сегодня даже лампочка не загорелась, а я еле еле с провалами и рывками доехал до ближащей заправки, залил бензина и все сразу в норму приходит.

Летом, когда жарко, в баке должно быть не меньше пол бака бензина, тобишь 20л, не меньше.
Бензонасос у тебя перегревается, вот и тупит.

MaDMaxRostov
19.07.2013, 13:18
Летом, когда жарко, в баке должно быть не меньше пол бака бензина, тобишь 20л, не меньше.
Бензонасос у тебя перегревается, вот и тупит.

Я не думаю что все катаются летом с 20 литрами бензина в баке.

irbis85
19.07.2013, 13:24
Летом, когда жарко, в баке должно быть не меньше пол бака бензина, тобишь 20л, не меньше.
Бензонасос у тебя перегревается, вот и тупит.

Петрович, а почему? и именно летом? Просто слышал, что зимой надо держать бак как можно более полным, чтоб при перепадах температур в баке не образовывался конденсат-вода.

lexei
19.07.2013, 13:27
Я не думаю что все катаются летом с 20 литрами бензина в баке.
некоторые ездят на пустом баке, просто когда в баке литров 15-20 то насос не перегреется и соотв-но не накроется из за перегрева

MaDMaxRostov
19.07.2013, 13:27
Это получается у самар еще один прикол - кататься надо всегда с 20ю литрами бензна в баке? Так пол бака бенза - пора на заправку :)

lexei
19.07.2013, 13:50
Это получается у самар еще один прикол - кататься надо всегда с 20ю литрами бензна в баке? Так пол бака бенза - пора на заправку :)
тебя никто не заставляет с 20 литрами кататься. Блин я просто не понимаю людей которые с вечно пустым баком ездят:cg:, заправил бак и езди:21:

MaDMaxRostov
19.07.2013, 14:15
тебя никто не заставляет с 20 литрами кататься. Блин я просто не понимаю людей которые с вечно пустым баком ездят:cg:, заправил бак и езди:21:

Одно дело заправить полный бак и кататься до момента когда сигнальная лампа загорится, другое ехать на заправку когда в баке еще половина.

lexei
19.07.2013, 14:18
Одно дело заправить полный бак и кататься до момента когда сигнальная лампа загорится, другое ехать на заправку когда в баке еще половина.
я всегда до полного заправляю, как чуть меньше пол бака и опять до полного, нафиг надо на парах ездить :21:

ПЕТРОВИЧЪ
19.07.2013, 16:05
Одно дело заправить полный бак и кататься до момента когда сигнальная лампа загорится, другое ехать на заправку когда в баке еще половина.

Так ты сам ответил на свой вопрос постом выше. Начинает тупить, заправляю больше полбака и всё нормально.
Я до контрольной лампы не езжу, тока остается 19-22л, на заправку.

MaDMaxRostov
19.07.2013, 18:09
Так ты сам ответил на свой вопрос постом выше. Начинает тупить, заправляю больше полбака и всё нормально.
Я до контрольной лампы не езжу, тока остается 19-22л, на заправку.

Сейчас поменял топливный фильтр, стоял Чемпионовский, прошел на нем 10,5 тыс. сейчас буду распиливать его интересно посмотреть что внутри, но вот что сразу заметил что все края трубок которые входят в фильтр в ржавчине - это о чем говорит? Бенз кстати тоже грязный с фильтра вытек.

Колыч
19.07.2013, 18:36
..вот что сразу заметил что все края трубок которые входят в фильтр в ржавчине - это о чем говорит? Бенз кстати тоже грязный с фильтра вытек.

Фильтр под днищем, а там совсем не сухо и не чисто. Трубки ржавеют. Можешь обработать и покрасить, если не лень.
Грязная жижа из фильтра - это бенз у нас такой "чистый" на АЗС. Нормально всё, не загоняйся.

ПЕТРОВИЧЪ
19.07.2013, 18:46
Сейчас поменял топливный фильтр, стоял Чемпионовский, прошел на нем 10,5 тыс. сейчас буду распиливать его интересно посмотреть что внутри, но вот что сразу заметил что все края трубок которые входят в фильтр в ржавчине - это о чем говорит? Бенз кстати тоже грязный с фильтра вытек.

Надо брать BIG, он из нержавейки, когда меняю ни грамма ржавчены. Советую.:27:
http://maslo-ufa.ru/uploads/posts/2011-09/1317323200_gb-320.jpg

MaDMaxRostov
19.07.2013, 19:06
Сейчас распилил фильтр Чемпионовский, фотки чуть позже выложу, кромка фильтра внутри ржавая, а ценник фильтра если не ошибаюсь 250-270 рублей! Сегодня поставил SCT. На рынке продавец рекомендовал Салют, сказал что намного лучше SCT, взял воздушный и маслянный Салют на пробу.

KOS_102
19.07.2013, 20:06
Надо брать BIG, он из нержавейки, когда меняю ни грамма ржавчены. Советую.:27:
http://maslo-ufa.ru/uploads/posts/2011-09/1317323200_gb-320.jpg

Вот у меня такой :1: ,не жалуюсь

раздумывающий
19.07.2013, 20:50
На счет "на парах" - не знаю. Я езжу где-то в интервале 10-30 литров постоянно - проблем никаких. На другой 14ке вообще 5-10 норма жизни, ни разу на тупизну по горячей жалоб не слышал. Бывает, конечно, что постоит долго, нагреется, первые 3-5 мин тащит плохо, но потом снова все ок. Но я это больше на пары списываю и прочие ненормативные условия, когда на солнышке в салоне под 40 градусов.

АлександрHom
22.07.2013, 12:29
Всем привет! У меня машина ваз 2115 дв 11183 1,6л пробег 76000 км! 1500 км назад поменял в топливном баке электробензонасос, стоял бош ,теперь Пекар(2112-1139010)! Проблема сейчас в чем, при движении авто, электробензонасос издает звук (воет,слышно громко),бывает когда просто стоишь, тоже воет, но звук не постоянный ,пропадает! Что может быть с электробензанососом, скоро накроется? электробензонасос был поменян из за падения топлива в системе!
Так в чем проблема у меня, мне так никто и не ответил,не встречалось ни у кого такого случая?

lexei
22.07.2013, 12:35
Так в чем проблема у меня, мне так никто и не ответил,не встречалось ни у кого такого случая?
ты сам ответил на вопрос, он скоро накроется

enkron
24.07.2013, 21:56
Добрый вечер. Проблема у меня в следующем. Заехал сегодня после работы в магазин, вышел значит и завожу авто (2115) и не заводится, не слышно характерного звука включения бензонасоса, хотя реле щелкает. Прочитал данные посты, есть похожее, но не то. Проверил все реле и преды, все в норме. После поворота ключа проверяю наличие напряжения на приходящем разъеме БН - 12в, но стоит дать нагрузку (например лампочка освещения салона) как напряжение пропадает - 0в. Где искать причину?

fhater
25.07.2013, 00:51
Добрый вечер. Проблема

для начала ударь по крышке эл.б.насоса либо ручкой отвертки либо ручкой молотка,раза 3-4 и пробуй заводить.Иногда помогает (контакт восстанавливается):13: либо ручник пошевели (на нем масса прикручена)

ПЕТРОВИЧЪ
25.07.2013, 00:55
для начала ударь по крышке эл.б.насоса либо ручкой отвертки либо ручкой молотка,раза 3-4 и пробуй заводить.Иногда помогает (контакт восстанавливается):13: либо ручник пошевели (на нем масса прикручена)

...........или массу пусть протянет под ручником.

раздумывающий
25.07.2013, 01:30
...........или массу пусть протянет под ручником.

Вот это действительно дельный совет. А еще можно перед стартам раза 3-4 ручник подр*чить. У меня, когда клемма болталось и машина глохла, перед запуском такое помогало практически всегда.

enkron
25.07.2013, 05:53
Бензонасос вообще снимал и проверял все соединения. На счет масс под ручником проверю обязательно сегодня))

BuferMan
30.07.2013, 16:42
просто за всю свою жизнь я не попадал в дтп никогда, вот думаю машину раскочегарить, попробую её убить, всё-таки 7 лет было уже её недавно,пошёл 8 год. хочу гонять в январские праздники, уже многое доделал, "буду ездить я как дибил" в следующем месяце, потом продам. ведь надо же оторваться, всё-таки мне недавно 27 лет исполнилось, у меня праздник который у многих парней бывает один раз в жизни,это такой возраст, который меня спас от ВСРФ.:et: я не пью, буду бухать не хило за рулём, хочу гонять как безбашенный. потому что хочу! всё равно продавать корыто уже! в последний путь машину хочу проводить!если что-то останется продам, нет, так и так новую куплю иномарку.
п.с.2 резиновых колечка нет нигде, везде искал! вот это для меня проблема, поменяю и начнёт бензин утекать непонятно куда.что делать?

м...да

enkron
31.07.2013, 01:16
Действительно оказалась плохая масса под ручником. Кинул новый провод чтобы избежать подобного. Всех благодарю за помощь)

BuferMan
31.07.2013, 01:54
Всем привет! У меня машина ваз 2115 дв 11183 1,6л пробег 76000 км! 1500 км назад поменял в топливном баке электробензонасос, стоял бош ,теперь Пекар(2112-1139010)! Проблема сейчас в чем, при движении авто, электробензонасос издает звук (воет,слышно громко),бывает когда просто стоишь, тоже воет, но звук не постоянный ,пропадает! Что может быть с электробензанососом, скоро накроется? электробензонасос был поменян из за падения топлива в системе!

В октябре менял моторчик Бош (Германия), на хх возле машины было отчётливо слышен шум одинаковой частоты. Раньше такого не было. Промазал герметиком крышку под задним сиденьем и опустил диван, стало потише. Сейчас я его вообще не слышу, видно приработался либо я привык. На твоём месте я бы снова проверил как лежит сеточка, стакан, патрубки, как стоит бензонасос

В последнее время появилась следующая проблема, когда бензина в баке мало, на грани загорания лампы (бывает даже лампа еще не загорелась) машина начинает тупить дергаться такое ощущение что уже последние капли бензина - это бензонасос умирает или просто из за жары перегревается? Реально сегодня даже лампочка не загорелась, а я еле еле с провалами и рывками доехал до ближащей заправки, залил бензина и все сразу в норму приходит.

У меня 2-4 литра часто бывало, по дут это где-то на 2 мм ниже нижней отметки. Всё потому что заправляюсь бензином одной марки и не парился по этому поводу. Поэтому могу сказать у MaDMaxRostov проблема в грязном баке но никак не в количестве бензина

п.с прочитал тему, постараюсь заправляться чаще

KOS_102
14.08.2013, 20:32
Ребят,сегодня неприятность случилась..ехал домой по трассе и резко неожиданно педаль газа перестала отвечать,в итоге машина на ходу заглохла (ехал во втором слева ряду 4х полосной дороги)..остановился,завожу ..бырк бырк обороты до 500 поднимаются 2-3 сек поработает подергается в конвульсиях и глохнет:2:,потом вообще схватывать перестала,чек не горит,ошибки БК не выдает...поднял заднюю сидлушку..а бензонасос то молчит при повороте ключа..отсоединил фишку,обратно воткнул-эффекта 0 !..из рампы бенз не прызгает а еле течет ...вот думаю что насосу конец пришел...тем полее нашел на нем дату изготовления 29.01.2008 ! за 5 лет не меняли его,так и простоял на дороге 1,5 часа,пока друг не подьехал,на буксире дотянул меня до дому....или может реле что нибудь глючит ???..если брать бензонасос,то подскажите какой на 1,6 лучше...в магазине сказали есть Бош за 2000р и другой какой то за 800р

BuferMan
14.08.2013, 21:12
Погоди брать бензонасос,

1)проверь предохранитель бензонасоса, он на 7,5А
2)подними диван и воткни плюс в серый провод а минус в чёрный

KOS_102
14.08.2013, 21:42
Погоди брать бензонасос,

1)проверь предохранитель бензонасоса, он на 7,5А
2)подними диван и воткни плюс в серый провод а минус в чёрный

Буфермен,а поподробнее,где что ? куда? (в идеале с картинками) ото я не очень силен в электрике

BuferMan
14.08.2013, 21:57
От акб протяни провода, это самый верный способ, если работать не будет значит либо бензонасос поломался, либо одна из колодок внутри модуля бензонасоса поплавилась. Расположение реле и преда зависит от авто, вот один из вариантов где они находятся /forum/showpost.php?p=313528&postcount=430

KOS_102
14.08.2013, 22:01
а вот еще нашел - В диагностической колодке есть контакт на бензонасос и есть контакт постоянного +12. Если их соединить вместе, то запитаешь насос напрямую мимо всех реле, предохранителей и контроллеров. За исключением каких-нить "хитрушек" (если есть).
Это для грубой оценки "куда копать".....какие именно там эти контакты по счету ?

KOS_102
14.08.2013, 22:13
От акб протяни провода, это самый верный способ, если работать не будет значит либо бензонасос поломался, либо одна из колодок внутри модуля бензонасоса поплавилась. Расположение реле и преда зависит от авто, вот один из вариантов где они находятся /forum/showpost.php?p=313528&postcount=430

Эх фото не открывается

BuferMan
14.08.2013, 22:21
В диагностической колодке есть контакт на бензонасос и есть контакт постоянного +12

Можно и так, какие именно контакты надо искать в теме, например /forum/showpost.php?p=345952&postcount=478

Эх фото не открывается

Ещё одно фото из той же серии /forum/showpost.php?p=388419&postcount=587

MaDMaxRostov
14.08.2013, 22:34
От акб протяни провода, это самый верный способ, если работать не будет значит либо бензонасос поломался, либо одна из колодок внутри модуля бензонасоса поплавилась. Расположение реле и преда зависит от авто, вот один из вариантов где они находятся /forum/showpost.php?p=313528&postcount=430


Я у себя смотрел на бензонасос подходят 3 провода - розовый, черный и бело-серый, как я понял один + один минуc и один на ДУТ идет. Какой провод куда идет ?

BuferMan
14.08.2013, 22:53
минус общий, серый насос, розовый дут

/forum/attachment.php?attachmentid=23832&stc=1&thumb=1&d=1286049844 (/forum/attachment.php?attachmentid=23832&d=1286049844)

greimi
14.08.2013, 22:55
Я у себя смотрел на бензонасос подходят 3 провода - розовый, черный и бело-серый, как я понял один + один минуc и один на ДУТ идет. Какой провод куда идет ?

логика: чёрный- минус розовый - + , бело/серый- дут. а что бы не ошибится, дерёш лампочку с проводами на 12в,подключаеш к разьёму и вкл питание. так точно не ошибёшся

KOS_102
14.08.2013, 23:22
Ребят правильно ли я понял,если лампочку присоединить,и она загорится,то насос под замену,и если от аккума напрямую провода подцепить к ЭБН и он заработает,то сгорели пред ,либо реле Эбн ?

BuferMan
14.08.2013, 23:27
Правильно, лампочку подключить просто будет, а вот +/- к эбн сложновато, там евро-колодка

KOS_102
14.08.2013, 23:33
Правильно, лампочку подключить просто будет, а вот +/- к эбн сложновато, там евро-колодка

еще нашел,пишут что вроде как + в колодке ЭБН бывает подгорает ?

greimi
14.08.2013, 23:39
еще нашел,пишут что вроде как + в колодке ЭБН бывает подгорает ?

во первых, + появится на насосе после вкл зажигания толька на несколька секунд( чтоб насос рабочее давление создал)
во вторых, если питание есть ( и + и минус), то это не значит, что насосу хана, частенько контакты обгорают в стакане или провод обрывается, то что на насос идёт. сам насос можно проверить тестером, на Омах прозвонив обмотки насоса

BuferMan
14.08.2013, 23:40
про подгорание я писал 2 часа назад, за это время можно было давно всё перепроверить даже в темноте

KOS_102
15.08.2013, 12:53
Поменял рэле,насос заработал,а машина все не заводится,в чем суть ?

MaDMaxRostov
15.08.2013, 13:15
На соседнем форуме один из форумчан проверял датчик уровня топлива на приборке вот таким вот способом - см.фото, если подумать логически это же замыкание перемыкать розовый провод + на массу ?

KOS_102
15.08.2013, 15:33
все,вроде разобрался с насосом,реле заменил и все гуд,долго мудохался,потомучто бенз у меня походу за ночь слили нехорошие люди,тк машина стояла за домом в темноте и одиночестве...залил 5л из канистры и завелась как ни в чем не бывало ! Спасибо всем за помощь ! )))

MaDMaxRostov
15.08.2013, 15:47
все,вроде разобрался с насосом,реле заменил и все гуд,долго мудохался,потомучто бенз у меня походу за ночь слили нехорошие люди,тк машина стояла за домом в темноте и одиночестве...залил 5л из канистры и завелась как ни в чем не бывало ! Спасибо всем за помощь ! )))

Каким образом согли слить бенз с 14-ки это же не семерка ? Тость в итоге у тебя просто релюшка накрылась? Кстати кто в теме подскажите маркировку релюшки на бензонасос - надо кинуть в бардачек прозапас.

Колыч
15.08.2013, 15:57
Каталожного номера не нашёл. Посмотри на своём реле. Да в магазе и так знают. Купи, сразу замени новым, а старое в запасе держи. Не ошибёшься)

MaDMaxRostov
15.08.2013, 16:14
А релюшка бензонасоса та что сбоку ног пассажирского сиденья все же та которая посередине или та что снизу ?

Колыч
15.08.2013, 16:16
А релюшка бензонасоса та что сбоку ног пассажирского сиденья все же та которая посередине или та что снизу ?

На моей реле ЭБН верхнее. Сними и послушай, насос не работает - угадал))

MaDMaxRostov
15.08.2013, 16:21
На моей реле ЭБН верхнее. Сними и послушай, насос не работает - угадал))

Тоесть в разных машинах разное расположение релюшек ? Судя по этой фотке /forum/attachment.php?attachmentid=28207&d=1291298067 - релюшка нижняя бензонасоса, а в ветке про реле бензонасоса народ пишет что средняя релюшка идет на бензонасос. /forum/showthread.php?t=930&highlight=%F0%E5%EB%E5+%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE %F1%E0

Колыч
15.08.2013, 16:25
Тоесть в разных машинах разное расположение релюшек ? Судя по этой фотке /forum/attachment.php?attachmentid=28207&d=1291298067 - релюшка нижняя бензонасоса, а в ветке про реле бензонасоса народ пишет что средняя релюшка идет на бензонасос. /forum/showthread.php?t=930&highlight=%F0%E5%EB%E5+%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE %F1%E0

Может и разное.
Алгоритм простой: снял реле, заводишь, стартер молчит - это снял главное реле. Если стартер крутит, но насос молчит - снял реле насоса. Третье реле, если есть - это реле вентилятора охлаждения.

greimi
15.08.2013, 21:07
На соседнем форуме один из форумчан проверял датчик уровня топлива на приборке вот таким вот способом - см.фото, если подумать логически это же замыкание перемыкать розовый провод + на массу ?

ну да, обычно провод крайне правый провод на массу, тогда уровень бензина сразу в гору.

Поменял рэле,насос заработал,а машина все не заводится,в чем суть ?

включи питане 2 раза с интервалом 10 сек. потом нажми на золотник на топливной рампе. из неё должен брызнуть бензин. если нет, то насос не качает.

KOS_102
15.08.2013, 21:28
Каким образом согли слить бенз с 14-ки это же не семерка ? Тость в итоге у тебя просто релюшка накрылась? Кстати кто в теме подскажите маркировку релюшки на бензонасос - надо кинуть в бардачек прозапас.

не знаю каким образом...но насос заработал..а не заводилась,залил в бак 5 литров и сразу завелась как ни в чем не бывало...у меня там сбоку только 2 рэле и 3 предохранителя..вот нижнее заменил..цена вопроса 120руб...все проверял как советовали мне и с лампочкой,лампочка не горела,потом принес аккум воткнул напрямик и насос оказался рабочим,купил еще комплект предохранителей,поменял заодно,и рэле и у насоса открылось второе дыхание :1:

KOS_102
15.08.2013, 21:32
ну да, обычно провод крайне правый провод на массу, тогда уровень бензина сразу в гору.



включи питане 2 раза с интервалом 10 сек. потом нажми на золотник на топливной рампе. из неё должен брызнуть бензин. если нет, то насос не качает.

вот,раза 4 так подряд зажигание включал,насос шумел,нажал на золотник,оттуда 2 капли капнуло...в итоге проехал сегодня 90км после замены рэлюшки и хоть бы хны...едет пуще прежнего :eq:

greimi
15.08.2013, 22:23
вот,раза 4 так подряд зажигание включал,насос шумел,нажал на золотник,оттуда 2 капли капнуло...в итоге проехал сегодня 90км после замены рэлюшки и хоть бы хны...едет пуще прежнего :eq:

ты либо золотник плохо нажал, либо у тебя воздух был в системе. но обычно после второго пуска его там уже нет. главное, что всё работает.

MaDMaxRostov
16.08.2013, 00:53
ну да, обычно провод крайне правый провод на массу, тогда уровень бензина сразу в гору.



включи питане 2 раза с интервалом 10 сек. потом нажми на золотник на топливной рампе. из неё должен брызнуть бензин. если нет, то насос не качает.

А ничего не спалю если розовый провод на массу замкну?

раздумывающий
16.08.2013, 02:00
Если в розовом проводе плюс, то в лучшем случае спалишь предохранитель, в худшем случае заменишь половину электрики.

RMX
16.08.2013, 12:47
А с какого года начали люк для бензонасоса ставить нормальный?

MaDMaxRostov
16.08.2013, 13:05
Если в розовом проводе плюс, то в лучшем случае спалишь предохранитель, в худшем случае заменишь половину электрики.

Так можно так проверять указатель уровня топлива на приборке перемыкая розовый провод на массу или нет ? :21:

greimi
16.08.2013, 21:10
Так можно так проверять указатель уровня топлива на приборке перемыкая розовый провод на массу или нет ? :21:

если на розовый приходит + с реле насоса, то нет. у меня на розовом + в на сером управление датчика уровня ( он самый крайний с права от насоса). да и за чем замыкать на корпус? на разьёме же есть уже масса. и не надо ни куда тянуть. я так проверял, тонкой проволочкой контакты перемкнул.

кстати, проводка на насос на наших машинах может отличаться по цветам. так что, дабы не накосячить, проверьте лампочкой, где + насоса.

BuferMan
16.08.2013, 22:01
А с какого года начали люк для бензонасоса ставить нормальный?

Где-то 2004

atty
19.09.2013, 22:56
всем привет! я наверно не туда напишу но всё же. Скажите мне почему когда я глушу машину в колонках слышно как бензонасос выключается??? а точнее как остатки бензина обратно в бак уходят, такой не большой гул.

msg3
20.09.2013, 11:08
всем привет! я наверно не туда напишу но всё же. Скажите мне почему когда я глушу машину в колонках слышно как бензонасос выключается??? а точнее как остатки бензина обратно в бак уходят, такой не большой гул.
А с чего ты взял что это бензонасос?

BuferMan
20.09.2013, 11:19
На 1.6 обратно бензин спускаться не должен, на 1.5 спустится только тот бензин что находится в топливной трубке, его там мало. atty, смотри акустические провода магнитола-усилитель-колонки, у тебя они проходят рядом с силовыми поэтому и помехи

Marsel 595
26.09.2013, 03:11
Народ помогите плиз,у меня такая проблема:поменял насос на новый, старый выкинул и не посмотрел какой там дуэт стоит,уже 2 вида покупал не то показывают.машинка ваз 2114. 2004 г.в.1,5 8Ми клапаная,в магазинах не знают какой должен быть.

greimi
26.09.2013, 20:44
Народ помогите плиз,у меня такая проблема:поменял насос на новый, старый выкинул и не посмотрел какой там дуэт стоит,уже 2 вида покупал не то показывают.машинка ваз 2114. 2004 г.в.1,5 8Ми клапаная,в магазинах не знают какой должен быть.

скорее 1-03. но его щас фиг найдёш. как вариант, резать провод уровня датчика, ставить переменное сопротивление и тарировать бак

Marsel 595
26.09.2013, 21:23
А что даже на разборках не найти?может кто нибудь точно подскажет какой дут?

Колыч
27.09.2013, 20:24
Народ помогите плиз,у меня такая проблема:поменял насос на новый, старый выкинул и не посмотрел какой там дуэт стоит,уже 2 вида покупал не то показывают.машинка ваз 2114. 2004 г.в.1,5 8Ми клапаная,в магазинах не знают какой должен быть.

У мну аналогично всё. Панель приборов VDO.
С завода стоял модуль ЭБН пр-ва "УТЁС" Ульяновск,модификация: 21102-1139009-02 (для ВАЗ 2110-2112) с ДУТ-1-02. Показывал уровень почти верно.

Позже поставил т.ж. пр-ва ОАО «УТЁС» г. Ульяновск 21083-1139009-10 (для 1,5 л. инжекторного двигателя ВАЗ) с ДУТ-2-01. Стал завышать.

Пробуй ДУТ 1-02.:13:

Большой
01.10.2013, 09:29
Может кому пригодится для сведениия на моей 1.6л.,8 кл.,2010г.в. стоит ДУТ К-2,(снимал,смотрел,менял)...

Генерал
04.11.2013, 14:06
народ у меня такая проблема... заменил насос на новый и не прошло и 2 месяца. машина стала дергаться как будто бензина нету в баке. поехал в сервис, там сказали что обратный клапан полетел и что он не дает давление 3,8. что посоветуете??????

greimi
04.11.2013, 14:25
народ у меня такая проблема... заменил насос на новый и не прошло и 2 месяца. машина стала дергаться как будто бензина нету в баке. поехал в сервис, там сказали что обратный клапан полетел и что он не дает давление 3,8. что посоветуете??????

если твои спецы правильно определили, то меняй насос. клапан находится в нутри насоса и он не разборный. скорее всего на левак нарвался или насос из китая. бери бош, у меня уже лет 5 ходит.

BuferMan
04.11.2013, 20:53
Петрович! я сегодня был на эстакаде, открутил фильтр и врубил зажигание

ikibostus
04.11.2013, 23:28
Подскажите, кто знает. Ситуация следующая. У меня Ваз 2115. Однажды сдох бензонасос. Я лампочкой проверил плюс и минус на колодке, которая подключается к насосу. При включении зажигания лампочка на некоторое время загоралась. Получается с электриков все нормально. Я купил новый моторчик бензонасоса, установил его. Поменял топливный фильтр. И сеточку на самом насосе. Поездил максимум 500 км. и бензонасос, снова не качает. Что это может быть? Куда смотреть в первую очередь?

BuferMan
04.11.2013, 23:54
1)Проверяй опять лампочкой и мультиметром, 2)Посмотри не оплавились ли колодки внутри модуля, 3)Попробуй запустить моторчик напрямую от аккумулятора, 4)Если моторчик вдруг заработает замерь давление в рампе.

Колыч
05.11.2013, 00:15
Подскажите,..

Массу с ЭБН проверить.

ikibostus
05.11.2013, 12:33
Массу с ЭБН проверить.

А как проверить массу?

раздумывающий
05.11.2013, 15:31
Сама клемма находится на кронштейне рукоятки ручника, для доступа надо снять заглушку в тоннеле и облицовку тоннеля.

ikibostus
05.11.2013, 16:25
1)Проверяй опять лампочкой и мультиметром, 2)Посмотри не оплавились ли колодки внутри модуля, 3)Попробуй запустить моторчик напрямую от аккумулятора, 4)Если моторчик вдруг заработает замерь давление в рампе.

Проверил лампочкой, проводка целая. Подсоединил напрямую не работает...Снял бензонасос, снова подключил напрямую, заработал. Завтра понесу электрику, пусть смотрит контакты

Колыч
05.11.2013, 21:45
Проверил лампочкой, проводка целая. Подсоединил напрямую не работает...Снял бензонасос, снова подключил напрямую, заработал. Завтра понесу электрику, пусть смотрит контакты

Если проводка и контакты в норме, то замкни контакты в колодке диагностики в салоне (11 - это питание ЭБН, и 16 -плюс с АКБ). Зажигание выключено. ЭБН при этом должен по-немецки "арбайтэн":27:

ikibostus
07.11.2013, 18:41
Если проводка и контакты в норме, то замкни контакты в колодке диагностики в салоне (11 - это питание ЭБН, и 16 -плюс с АКБ). Зажигание включено. ЭБН при этом должен по-немецки "арбайтэн":27:

Ситуация жесть. Я проверил проводку самостоятельно, все работает. Не снимая насос подключил его напрямую. Он не качал. Я его снял, подключил снова на прямую, он качает. Я отвез его электрику, тот проверил, дал заключение, что с насосом все в поряде. Я на радостях установил его, заводить, но не тут то было:) Привез електрика к машине, он все прозвонил - с проводкой все ок. Насос не звонится...Я его снял - звонится:15: . В итоге мы решили поменять провода, которые внтри - от моторчика к датчику топлива и на вход. Вроде все заработало.

Лешик81
21.12.2013, 19:50
Не стал перечитывать всю тему сегодня появилась проблема ехал по грунтовке дорога как стиральная доска и в один прекрасный момент началось "тапка в пол" машина теряет скорость, отпускаю педаль вроде идет съезжаю на обочину останавливаюсь - на холостых работает нормально, газую - газует, трогаюсь едет сколько то и опять по новой. 2 раза так выкобенилась и все прошло что было непонимаю, мои мысли: летом менял ДУТ и фильтры и что-то не так собрал но до зимы такого небыло значит вода в бензе и ледяная шуга забивает "гусинную лапку" но тогда бы это постоянно проявлялось, а так в первый раз и то пару раз только... в общем я в недоумении

Marsel 595
25.12.2013, 19:48
Народ помогите,на ваз 2114 2004 г.в.8-ми клапанная,какой маркировки должен стоять бензонасос и датчик уровня топлива,заранее спасибо.

greimi
25.12.2013, 20:06
Народ помогите,на ваз 2114 2004 г.в.8-ми клапанная,какой маркировки должен стоять бензонасос и датчик уровня топлива,заранее спасибо.

бензонасос любой для ваза ( а также для многих других старых иномарок). чем больше производительность, тем лучше но дороже ( на фото насос) а дут надо ставить такой же, как у тебя был. или же, снимать старый и замерять его сопротивление и подбирать дут по номиналу сопротивления.

Marsel 595
25.12.2013, 21:02
Так дело в том что старый выкинул и не посмотрел!?

Лешик81
26.12.2013, 09:21
Так дело в том что старый выкинул и не посмотрел!?

там дутов ворохкогда в магазин пришел мне их кучу разных высыпали и давай искать - ненашли пришлось заказ оформлять, и то аналог только привезли. Зря выкинул можно было все оставить купить моторчик и его поменять.
PS у меня насос аж 2007 года и пока робит т.т.т.

Колыч
26.12.2013, 20:56
Народ помогите,на ваз 2114 2004 г.в.8-ми клапанная,какой маркировки должен стоять бензонасос и датчик уровня топлива,заранее спасибо.

Аналогичная, выпуск ноябрь 2004г., двиг. 1.5, 8 кл.
Меньше недели назад родной ЭБН сгорел.
Взял сразу модулем, т.к. и ДУТ врать начал сильно. Решил избавить себя от гемора с переустановкой насоса отдельно)).
Воткнул пр-ва ОАО "Утёс " (г. Ульяновск), маркировка модуля - 2112-1139009-10 с ДУТ -1-02 (для ВАЗ 2113-2115).
До этого стоял т.ж. УТЁС от 09.2004г.вып., но модификация другая: 21102-1139009-02 (для ВАЗ 2110-2112) и т.ж. ДУТ-1-02.
Оба модуля нормально будут работать.
Насосы в них Bosch, маркировку не посмотрел. Можно в а/маге глянуть в самом модуле ЭБН, если решил отдельно менять.

Лешик81
26.12.2013, 22:00
Офтоп на пред-предыдущий пост залил 400 грамм спирта в бак и Лукойловского бенза(всегда им свою ласточку кормлю других игнорирую) 20 литров пока косяков нет

Marsel 595
28.12.2013, 01:06
Колыч а показания с дут коректно выдает???

greimi
28.12.2013, 01:09
Колыч а показания с дут коректно выдает???

у него дут одной маркировки 1-02. что старый, что новый.соответственно и показания одинаковые

АНДРЕЙ498
28.12.2013, 01:32
насосы ж одинаковые

greimi
28.12.2013, 01:36
насосы ж одинаковые

ты о чём? насосы у нас отличаются толька производителем и производительностью. ДУТы отличаются по креплению и по наминалу сопротивления.

АНДРЕЙ498
28.12.2013, 01:43
по сопротивлению-да .а по креплению-они же одинаковые

Колыч
28.12.2013, 13:29
Колыч а показания с дут коректно выдает???

у него дут одной маркировки 1-02. что старый, что новый.соответственно и показания одинаковые

Точно так:27: Уровень топлива на панели VDO отражает точно.

igor7473
09.01.2014, 11:43
Всем привет.Хочу поделиться информацией-мож кому поможет.Заглохла машина на трассе-позвонил родне-притащили домой.Начал копаться.При включении зажигания не слышно работы бензонасоса,проверил напряжение-не приходит питание,полез в предохранители-визуально все целые,реле срабатывают(кстати,у меня почему-то 2 реле и 3 предохранителя).Опущу подробности,вылечилось по-гадски просто-зачем-то вытащил предохранитель и стал задумчиво вертеть его в руках,решая чего делать дальше.И тут обратил внимание,что ножка предателя-предохранителя болтается!Т.е. нет контакта между ножкой и нитью,которая должна перегорать.Она тупо отвалилась,а не перегорела!В общем,для чего все это пишу-проверяйте предохранители,если даже они кажутся целыми,или замените новыми(опять же сначала проверив).Всем удачи!:em:

msg3
10.01.2014, 15:18
Всем привет.И тут обратил внимание,что ножка предателя-предохранителя болтается!Т.е. нет контакта между ножкой и нитью,которая должна перегорать.Она тупо отвалилась,а не перегорела!В общем,для чего все это пишу-проверяйте предохранители,если даже они кажутся целыми,или замените новыми(опять же сначала проверив).Всем удачи!:em:
Отсюда вывод-визуально предохранители нельзя проверять.:ed:

Gav1370
25.01.2014, 22:03
ребята помогите!!!у меня ваз 2114 2004г(8кл.)в мороз по утрам не работает бензонасос при включении зажигания!сначала грешил на него, купил новый моторчик.поменял его-эффект тот же нулевой!в сервисе прозвонили все!все исправно!кроме того что с контроллера не выходит сигнал на насос!после 15-20 поворотов ключа зажигания насос вдруг оживает и машина исправно заводится даже в 25 градусный мороз!на протяжении дня проблем никаких, если конечно не остужать машину до нуля!после все тоже самое!не знаю что и делать,уже подумываю покупать новый контроллер!!
Gav1370 на форуме Добавить отзыв для Gav1370 Пожаловаться на это сообщение

greimi
25.01.2014, 22:05
ребята помогите!!!у меня ваз 2114 2004г(8кл.)в мороз по утрам не работает бензонасос при включении зажигания!сначала грешил на него, купил новый моторчик.поменял его-эффект тот же нулевой!в сервисе прозвонили все!все исправно!кроме того что с контроллера не выходит сигнал на насос!после 15-20 поворотов ключа зажигания насос вдруг оживает и машина исправно заводится даже в 25 градусный мороз!на протяжении дня проблем никаких, если конечно не остужать машину до нуля!после все тоже самое!не знаю что и делать,уже подумываю покупать новый контроллер!!
Gav1370 на форуме Добавить отзыв для Gav1370 Пожаловаться на это сообщение

/forum/showpost.php?p=571062&postcount=1307
/forum/showpost.php?p=578515&postcount=1363
проверяй таким макаром. эбу редко летит полностью. чаще ключи на катушку выгорают и контакты окисляются

Gav1370
25.01.2014, 22:17
Проверял все контакты. Чистые. подаю минус на управляющий контакт на релюшку БН и он начинает работать.

Колыч
25.01.2014, 22:22
...в сервисе прозвонили все!все исправно!кроме того что с контроллера не выходит сигнал на насос...

Со сканера/тестера команду контроллеру на включение реле ЭБН давали?

Gav1370
25.01.2014, 22:25
да подавал, тишина.

Колыч
25.01.2014, 22:30
да подавал, тишина.

Тишина - это даже реле ЭБН не щёлкало?
Проверить исправность реле ЭБН, прозвонить проводку, проверить контакты в разъёмах. Исключить вмешательство сигналки. Потом подменить контроллер.

Gav1370
25.01.2014, 22:36
даже реле не щелкало. Проверил провод управления от реле к ЭБУ под нагрузкой в порядке. сигналки нет. вот на улице -15 заводится в порядке. как за двадцатку не работает насос. подаю на управляющий контак минус завожу машину. через сикунд 5 убираю минус машина работает.

раздумывающий
25.01.2014, 22:38
Проверял все контакты. Чистые. подаю минус на управляющий контакт на релюшку БН и он начинает работать.

Массу ЭБН у ручника посмотри. Иногда закисает. Возможно, и не придется с контроллером ничего делать. Это если при подаче массы на клемму самого насоса начинает работать. Ибо коммутация им происходит, ЕМНИП, по плюсу. Ну и реле могло закинснкуть, возьми любое другое "обычное" реле из монтажного блока по току и контактам подходящее и проверь.

Gav1370
25.01.2014, 22:47
релешка БН управляется минусом. активируя плюс на насос. вот я и подаю минус на управление и насос качает постоянно пока я этот минус не отключу.

Gav1370
25.01.2014, 22:49
релюшка БН управляется минусом. активируя плюс на насос. вот я и подаю минус на реле и насос качает пока я минус не отключу. получается нет управления от ЭБУД

раздумывающий
25.01.2014, 22:52
релюшка БН управляется минусом. активируя плюс на насос.

Не понял этой мысли.

Я о том, что в цепи насоса включение происходит плюсом (реле на ЭБН подает плюс), ибо масса с ЭБН приходит сразу на клемму у ручника.

Gav1370
25.01.2014, 22:54
ну правильно говоришь, а реле то включается чем???

раздумывающий
25.01.2014, 22:56
ну правильно говоришь, а реле то включается чем???

Ну а это без разницы. :) Оно либо закисло (и не переключает цепь) или работает. Хотя если на него управление не приходит - это уже совсем плохо.

Gav1370
25.01.2014, 22:58
вот управление и не приходит

Колыч
25.01.2014, 23:00
Не понял этой мысли...


Вот схемы: /forum/showpost.php?p=497243&postcount=4

Контроллер замыкает цепь питания реле ЭБН на массу. Т.е. нет коммутации на массу и реле ЭБН не включается. Сигналка отпадает, значит контроллер или контакты в разъёме, либо само реле.
Можно дать команду на включение реле ЭБН и проверить пробником на соответствующей клемме контроллера (пробник соединить с питанием). Если лампа пробника не загорит - контроллер.
ПыСы: Колодку отсоединять нельзя. Тут нужен разветвитель (чего у нас нет), либо иглой снаружи колодки контроллера до контакта. Трудно, но реально).

Gav1370
25.01.2014, 23:04
пробывал так - не горит. контролер ставил новый такаяже хрень

контакты все проверил два раза даже. провод от контролера к реле проверил даже под нагрузкой

Колыч
25.01.2014, 23:17
пробывал так - не горит. контролер ставил новый такаяже хрень
Сигналку отключи, и штатный разъём заводской АПС отключи. Очень похоже на запрет сигналки. Не могут же оба ЭБУ быть неисправными?

Gav1370
25.01.2014, 23:21
сигналки нет. Что за АПС?

Колыч
25.01.2014, 23:27
сигналки нет. Что за АПС?

Заводская противоугонная система. Иммобилайзер.

Gav1370
25.01.2014, 23:29
вот его не пробывал отключать. где разьем находится??

fhater
25.01.2014, 23:47
вот его не пробывал отключать. где разьем находится??

над левой коленкой водителя.под приборку руку сунь,он близко.
https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&site=imghp&tbm=isch&source=hp&biw=1247&bih=901&q=%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE+%D0%B2%D0%B0%D0%B7+2114&oq=%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE+%D0%B2%D0%B0%D0%B7&gs_l=img.1.0.0i24.2213.5392.0.7546.8.6.0.2.2.0.104 .343.5j1.6.0....0...1ac.1.32.img..0.8.346.URdhq2Bz uos

Gav1370
25.01.2014, 23:50
спасибо завтра попробую. Отпишусь как дела

раздумывающий
26.01.2014, 04:24
Контроллер замыкает цепь питания реле ЭБН на массу. Т.е. нет коммутации на массу и реле ЭБН не включается. Сигналка отпадает, значит контроллер или контакты в разъёме, либо само реле.

А, понял. Мне показалось почему-то, что он питание на сам насос подавал, а оказывается на реле. :11:

anbg
26.01.2014, 20:07
Сигналку отключи, и штатный разъём заводской АПС отключи. Очень похоже на запрет сигналки. Не могут же оба ЭБУ быть неисправными?

он ведь контроллер менял, апс не при чем, если только и в подменном ключи зашиты

greimi
26.01.2014, 22:42
он ведь контроллер менял, апс не при чем, если только и в подменном ключи зашиты

а может всё проще? стоит реле от сигналки, которое разрывает цепь насоса. и оно, это реле , глючит. тут надо от реле насоса идти по проводам до самого эбу. если по пути встретиться реле, то его проверять

Gav1370
27.01.2014, 21:57
ребят причина была наверное в бензонасосе. поменял его на новый в -22 завелась. а насос начинает качать когда стартер срабатывает. будут сильнее морозы отпишусь как дела.

Byben
06.02.2014, 17:46
Привет все, мб не в этой теме пишу,извените сразу, проблема такая не поступает топливо в рампу,насос качает, даже моторчик поменял на бензанососе. Но не так давно была такая же причина, что при температуре -10 машина не заводилась, а в теплом гораже заводилось,решил эту причину почистил бензобак,сеточку заменил и все было хорошо и вот опять что то не то, мб причина еще в чом то

greimi
06.02.2014, 17:53
Привет все, мб не в этой теме пишу,извените сразу, проблема такая не поступает топливо в рампу,насос качает, даже моторчик поменял на бензанососе. Но не так давно была такая же причина, что при температуре -10 машина не заводилась, а в теплом гораже заводилось,решил эту причину почистил бензобак,сеточку заменил и все было хорошо и вот опять что то не то, мб причина еще в чом то

а фильтр тонкой очистки менял? /forum/showthread.php?p=381167 рдт проверял?

Byben
06.02.2014, 19:14
нет не менял, где он находится интересно знать и можно ли его самому заменить

greimi
06.02.2014, 19:21
нет не менял, где он находится интересно знать и можно ли его самому заменить

пот днищем машины в доль бака у правого колеса

Byben
06.02.2014, 19:30
пот днищем машины в доль бака у правого колеса

извини криво посмотрел, фильтр да меня, в том то и дело что без понятия что случилось с машиной,все заменено все чисто а не хочет (

Byben
06.02.2014, 19:42
нашол тут кое что на ресунки
1. фильтр
2. регулятор давления топливо
интересно знать про что идет реч,а то в поисковике набераешь одно показывает, на твою ссылку совсем другое

fhater
06.02.2014, 20:47
Byben можно скачать книжки здесь- /content/category/36/121/151/
ну или набрать https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&site=imghp&tbm=isch&q=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0%B 5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0+ %D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+% D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0+%D0%B2%D 0%B0%D0%B7+2114&spell=1&sa=X&ei=Wa7zUq2jNNHS4QTthYHgAQ&ved=0CFAQvwUoAA&dpr=1&biw=1247&bih=901

greimi
06.02.2014, 22:15
нашол тут кое что на ресунки
1. фильтр
2. регулятор давления топливо
интересно знать про что идет реч,а то в поисковике набераешь одно показывает, на твою ссылку совсем другое

http://www.vaz-autos.ru/2115/64.htm вот схема топливной цепи для двигла 1,5. у двигла 1,6 РДТ стоит возле самого насоса. с 1,6 всё проще, там фильтр на защёлке. можно снять один конец и включить насос на 1 сек и посмотреть, потекло или нет. если нет, то смотреть насос и рдт, если потекло, то значит топливопровод замёрз ( этой зимой это почему то не редкость).

Byben
08.02.2014, 17:18
проверил сегодня подачу топливо в рампу,через фильтр подается,даже очень, но отсоедив шланг от рампы нету падачи топливо,можно как то шланг продуть или заменить, но блин заменяется то сосвсем малый кусок резины(,мб что то посоветуете?

greimi
08.02.2014, 19:48
проверил сегодня подачу топливо в рампу,через фильтр подается,даже очень, но отсоедив шланг от рампы нету падачи топливо,можно как то шланг продуть или заменить, но блин заменяется то сосвсем малый кусок резины(,мб что то посоветуете?

товарищ феном промышленым отогревал ( мы на работе им пользуемся) http://www.220-volt.ru/producer/bosch/2-52/0/ таким .

Byben
10.02.2014, 00:23
товарищ феном промышленым отогревал ( мы на работе им пользуемся) http://www.220-volt.ru/producer/bosch/2-52/0/ таким .

А вообще как то можно снять топливный шлан, который металлический или будут проблемы со снятием, не кто не снимал его?

greimi
10.02.2014, 19:31
А вообще как то можно снять топливный шлан, который металлический или будут проблемы со снятием, не кто не снимал его?

а чёж не снимали? для начала откручиваеш от топливной рампы, потом откручиваеш скобу крепления его и тормозных шлангов под капотом ( левее вакумника) потом ещё такие же крепления пот днищем машины ( они вместе идут) и потом уже откручиваеш от топливного фильтра. мдя, лучше уж феном:13:

Byben
11.02.2014, 21:00
а чёж не снимали? для начала откручиваеш от топливной рампы, потом откручиваеш скобу крепления его и тормозных шлангов под капотом ( левее вакумника) потом ещё такие же крепления пот днищем машины ( они вместе идут) и потом уже откручиваеш от топливного фильтра. мдя, лучше уж феном:13:

снял вчера штрубку бензиновую, а в трубке мусара прилично было + канденсат, в принцепе проблем небыло со снятием, зато сейчас всё хорошо работает)

garb
27.02.2014, 22:53
Народ заметил уже как месяц перестал гудеть топливный насос когда поворачиваешь ключ...то гудит еле слышно то вообще не слышно....раньше гудел громче....Накрывается ?

ПЕТРОВИЧЪ
28.02.2014, 00:44
Народ заметил уже как месяц перестал гудеть топливный насос когда поворачиваешь ключ...то гудит еле слышно то вообще не слышно....раньше гудел громче....Накрывается ?

А как тяга? Хуже стала?

Mayer
28.02.2014, 01:08
garb,у меня умер насос по другому,хотя и гудел-на горячей машина глохла.как охлаждалсь-заводил через 15 мин снова глохла

lexei
28.02.2014, 02:09
Народ заметил уже как месяц перестал гудеть топливный насос когда поворачиваешь ключ...то гудит еле слышно то вообще не слышно....раньше гудел громче....Накрывается ?
гул не о чем не говорит, говорит топл манметр.

greimi
28.02.2014, 19:48
Народ заметил уже как месяц перестал гудеть топливный насос когда поворачиваешь ключ...то гудит еле слышно то вообще не слышно....раньше гудел громче....Накрывается ?

а вот я заметил, что как только поставиш новый насос, он громко работае, а через неделю уже еле слышно. насосы бошевские всегда ставлю.это наверное такая русская натура, шумит, значит работает:15: сколька ещё проработает твой моторчик тебе ни скажет ни кто. и сам ты ни как не опредилиш дату кончины. обмотка движка , как и лампочка, перегораю неожиданно. можно замерить давление манометром, так ты опредилиш износ обратного клапана и помповой системы. но при этом машина будет работать, только тянуть будет хуже.

garb
02.03.2014, 12:05
Заметил только одно..на холодную если тронулся иногда пару раз захлебывается двигатель

yutimur
24.04.2014, 18:33
Приветствую мудрецов, нужна консультация, сегодня померил давление в топливной рампе: при включении зажигания 0,35 МПа, затем падает до 0,32 МПа. После заводки на ХХ держит 0,35 МПа, при прогазовке стрелка отклоняется +-0,01 МПа. Машинка 1,6 л 2009г. Жду ответа!

msg3
24.04.2014, 20:54
Приветствую мудрецов, нужна консультация, сегодня померил давление в топливной рампе: при включении зажигания 0,35 МПа, затем падает до 0,32 МПа. После заводки на ХХ держит 0,35 МПа, при прогазовке стрелка отклоняется +-0,01 МПа. Машинка 1,6 л 2009г. Жду ответа!
Радуйся, насос и регулятор скорее всего еще живы!!!:1:

yutimur
24.04.2014, 21:02
Радуйся, насос и регулятор скорее всего еще живы!!!:1:

Просто машина дергается, не тянет, работает неравномерно на холостых, если во время движения отпустить газ, типа накатом, только на скорости ехать то ощущение как будто коленвал кривой, то тянет то не тянет, и это происходит циклически. Единственное что еще не делал: не мерял компрессию и не менял датчик кислорода, но он у меня в прошивке отключен.

msg3
24.04.2014, 21:08
Просто машина дергается, не тянет, работает неравномерно на холостых, если во время движения отпустить газ, типа накатом, только на скорости ехать то ощущение как будто коленвал кривой, то тянет то не тянет, и это происходит циклически. Единственное что еще не делал: не мерял компрессию и не менял датчик кислорода, но он у меня в прошивке отключен.
Вот у меня.... (/forum/showpost.php?p=367009&postcount=498)
А кроме топлива причин может быть целая куча...:2:

yutimur
24.04.2014, 22:02
Вот у меня.... (/forum/showpost.php?p=367009&postcount=498)
А кроме топлива причин может быть целая куча...:2:
Ну в вашем случае при заведенной машине 0,38 МПа соответствует норме и в принципе при увеличении оборотов должна была немного увеличиться, у вас 0,4 МПа. А так я уже машину потихоньку до ума довожу. Был увеличенный расход, вылечилась заменой ДМРВ. Дергания в начале движения вылечились заменой датчика скорости. Я вот диагностический кабель купил, смотрю параметры. Единственное что смущает это увеличенная нагрузка при ХХ и большой диапазон колебаний УОЗ. И в анамнезе вероятный подсос воздуха, вот почти соорудил дымогенератор, буду проверять:2:

greimi
24.04.2014, 22:58
насос не трогай, он живой. давление хорошее. /forum/showthread.php?t=553 эту тему почитай. так же не плохо бы знать, что за прошивка. не кривая ли? так же проверь свечи, ВВ, компрессию и дроссельный узел ( можно сразу почистить). если же тупизна двигателя не всегда проявляется, то это скоррее всего прога кривая.

batya123
16.05.2014, 18:52
здравствуйте, у меня проблемка: ехал отдыхать машина заглохла на ходу, пробую заводить даже стартер не крутит, через пол часа нашел сгоревший предохранитель справа в салоне, вроде всё норм завелась, когда поехал домой через 20 км машина опять встала опять тот же предохранитель, сразу вставил новый и он тут же сгорел, я так понял нагревается насос и что то коротит в нём? когда машина остыла без проблем завелась опять! подскажите может было у кого такое

greimi
16.05.2014, 20:47
здравствуйте, у меня проблемка: ехал отдыхать машина заглохла на ходу, пробую заводить даже стартер не крутит, через пол часа нашел сгоревший предохранитель справа в салоне, вроде всё норм завелась, когда поехал домой через 20 км машина опять встала опять тот же предохранитель, сразу вставил новый и он тут же сгорел, я так понял нагревается насос и что то коротит в нём? когда машина остыла без проблем завелась опять! подскажите может было у кого такое

предохранитель какой? самый нижний? если другие, то там питание эбу и главного реле ( из-за него стартер может не крутить ) .насос и стартер ни как не соприкасаются. только замок зажигания и главное реле. даже если вытащиш пред и реле насоса, то стартер будет крутиться.

batya123
16.05.2014, 23:17
предохранитель какой? самый нижний? если другие, то там питание эбу и главного реле ( из-за него стартер может не крутить ) .насос и стартер ни как не соприкасаются. только замок зажигания и главное реле. даже если вытащиш пред и реле насоса, то стартер будет крутиться.

да самый нижний, еще я заметил что оплавился провод в косе идущей под капот, розовый с черной полосой там таких 4 штуки, кажется бензонанос здесь не при чём, но тогда за что отвечает этот предохранитель?

greimi
17.05.2014, 00:47
да самый нижний, еще я заметил что оплавился провод в косе идущей под капот, розовый с черной полосой там таких 4 штуки, кажется бензонанос здесь не при чём, но тогда за что отвечает этот предохранитель?

за насос и отвечает.но он идёт от эбу, возможно масса плохая эбу /forum/showthread.php?t=2667 или в жгуте где коротыш

batya123
17.05.2014, 17:29
короче через этот предохранитель половина датчиков пропущена, в итоге нашел перетертый провод идущий к абсорберу, из за него и горело всё

alex666
21.05.2014, 18:52
Спрошу, может повторяюсь! Перед запуском часто слышится как в баке булькает воздух, и редко первый пуск насоса сопровождается писком, первый раз заметил после смены топливного фильтра. Медленно насосу приходит конец? На работу движка вроде не сказывается.

V21144
22.05.2014, 00:09
Спрошу, может повторяюсь! Перед запуском часто слышится как в баке булькает воздух, и редко первый пуск насоса сопровождается писком, первый раз заметил после смены топливного фильтра. Медленно насосу приходит конец? На работу движка вроде не сказывается.

Померяйте давление в рампе, тогда будет понятно что к чему. Если пробег большой и заправлялись хз где - можно еще поменять сеточку на бензонасосе.

alex666
22.05.2014, 20:06
Померяйте давление в рампе, тогда будет понятно что к чему. Если пробег большой и заправлялись хз где - можно еще поменять сеточку на бензонасосе.

Сеточка поменяна, давление померить как-то руки не доходят, но авто вроде едет. Просто хотелось узнать как насос умирает, резко или подает знаки? Воздух не должен булькать?

Колыч
23.05.2014, 20:25
Сеточка поменяна, давление померить как-то руки не доходят, но авто вроде едет. Просто хотелось узнать как насос умирает, резко или подает знаки? Воздух не должен булькать?

По-разному..
У мну два раза дох. Пузырей не было. Система с обратным сливом топлива в бак.
Первый сдох без намёков, прямо в дороге. На ходу заглохла. Думал, что тёща сглазила:11: От неё домой ехали.
Второй умер "в постели", во время сна:1: На рыбалку ехал. Утром к другу заехал, забрал его, а заводиться не хочет.. Порыбачили:25:

crystal
24.05.2014, 13:23
Лючок в полу для извлечения бензонасоса на своей старой 15 я смогу полотном по металлу пропилить?

lexei
24.05.2014, 13:29
Лючок в полу для извлечения бензонасоса на своей старой 15 я смогу полотном по металлу пропилить?
нет, нужны хотя бы ножницы по металлу.

genmot
24.05.2014, 21:12
Лючок в полу для извлечения бензонасоса на своей старой 15 я смогу полотном по металлу пропилить?

нет, нужны хотя бы ножницы по металлу.

Ну если он сначала снимет бак, то почему бы нет? :1:

genmot
24.05.2014, 21:15
По-разному..
У мну два раза дох. Пузырей не было. Система с обратным сливом топлива в бак.
Первый сдох без намёков, прямо в дороге. На ходу заглохла. Думал, что тёща сглазила:11: От неё домой ехали.
Второй умер "в постели", во время сна:1: На рыбалку ехал. Утром к другу заехал, забрал его, а заводиться не хочет.. Порыбачили:25:

Два раза! :17: Какие пробеги были между поломками бензонасосов?

Колыч
25.05.2014, 21:45
Два раза! :17: Какие пробеги были между поломками бензонасосов?

Заводской 140 тык с копейками . А второй чуть больше 10 тык.
Счас третий, снова Бош "Утёс" Ульяновск. У нас лучше нет. Пока 5 тык, живой ещё, но уже бюсь..:25:
Думаю, что второй брак был. Нет причин просто так гореть. Цепи в норме, фильтра т.ж.

crystal
25.05.2014, 23:59
Мой а/м при нагреве дёргался и переставал ехать. Решил поменять сеточку бензонасоса. Разобрал и ахнул.
http://s31-temporary-files.radikal.ru/e6caa2cbe5ca48178d0466ac679d4d0e/-88693455.jpg
http://s37-temporary-files.radikal.ru/ad4c19a6712e4d50b602e60ab8b7fe56/-88693455.jpg
Решилась или нет моя проблема с дёрганиями, я так и не понял, ибо температура воздуха понизилась, да и в пробках не стоял сегодня, а искусственно создавать ситуацию не было ни времени, ни желания.

Покатавшись немного сегодня, заметил после часовой стоянки под машиной лужицу бензина. Открыл под сиденьем лючок - штуцеры все норм затянуты, не текут. Шланги полурассохшиеся, но с виду и на ощупь сухие. Проехал немного, заглянул под машину, с виду всё сухо и не капает. Что за чудеса?

Колыч
26.05.2014, 18:53
..Что за чудеса?

Сетка жуть:17:

Как определил, что бензин под машиной? Мож кошка нагадила:1:
А если точно бензин, то ещё через резиновое кольцо обжимное (под крышку насоса ставится) может, если полный бак был.

alex666
26.05.2014, 20:21
Покатавшись немного сегодня, заметил после часовой стоянки под машиной лужицу бензина. Открыл под сиденьем лючок - штуцеры все норм затянуты, не текут. Шланги полурассохшиеся, но с виду и на ощупь сухие. Проехал немного, заглянул под машину, с виду всё сухо и не капает. Что за чудеса?

А фильтр под баком не менял? Сегодня полез глушак посмотреть, смотрю капает из под штуцера фильтра, фильтр менял недели 2-3 назад. Решил подтянуть на стоянке, подтянул потекло ручьем! Мухой доехал до ямы, открутил, посмотрел еще раз по топливопроводам НА 1.5 СТРЕЛКА ВПРАВО, хотя по мануалу влево, решил поставить новый фильтр правильно. Прикупил 2 резиновых колечка ставлю - мокреет. Снимаю ставлю медные шайбочки - один хрен мокро:25:. Просмотрел трубки на наличие трещин вроде норма. В итоге затянул со всей дури вроде сухо. Вроде не в эту тему - но неприятно! Да я тут писал про писк насоса кстати сегодня писка не было, понаблюдаем.

crystal
26.05.2014, 23:39
Сетка жуть:17:

Как определил, что бензин под машиной? Мож кошка нагадила:1:
А если точно бензин, то ещё через резиновое кольцо обжимное (под крышку насоса ставится) может, если полный бак был.
Сетка, сдаётся мне, заводская (143 тыс км).
Под машиной в районе бензобака была лужица, отъехал, понюхал - бензином пахнет. Потом пару поездок совершил, под машиной сухо. Сдаётся мне, руки просто не тщательно отмыл после замены сеточки.
А фильтр под баком не менял?
Фильтр не менял. Ещё до ямы руки не дошли, а планирую поменять все жидкости и фильтры

MaDMaxRostov
21.07.2014, 13:43
В последнее время появилась следющая проблема (периодическая), сажусь - поворачиваю ключ, и не слышу заветного урчания бензонасоса и щелчка релюхи, соттветственно мшаина не заводиться, только с 3-го поворота ключа моторчик начинает жужжать, и щелкает реле и заводиться нормлаьно. Где копать , начать с замены реле бензонасоса?

anbg
21.07.2014, 17:36
В последнее время появилась следющая проблема (периодическая), сажусь - поворачиваю ключ, и не слышу заветного урчания бензонасоса и щелчка релюхи, соттветственно мшаина не заводиться, только с 3-го поворота ключа моторчик начинает жужжать, и щелкает реле и заводиться нормлаьно. Где копать , начать с замены реле бензонасоса?

Сколько насос проехал?

MaDMaxRostov
21.07.2014, 17:47
Сколько насос проехал?


72 тыс км.

=2114=
21.07.2014, 18:30
Продублирую сюда ( если запрещено, прошу понять и простить =) )

Проблема такая: девятка 03 года, после длительной езды (иногда час, иногда больше) как будто перестает поступать бензин...
т.е. едешь, всё хорошо, в один момент начинаешь разгоняться - тупит, не набирает обороты и потихоньку начинают падать. По началу на 2500-3000, через некоторое время (5-10минут) на 2000-2500, а потом и вообще встает. Холостые при этом держит нормально, 800-900 об., а если педаль в пол - на 500-1000 об. подымутся, а то и вообще 0 реакций и может заглохнуть

Если заглушить и тут же завести - какое то время можно еще ездить, потом опять начинается

Колыч
21.07.2014, 19:11
В последнее время появилась следющая проблема (периодическая), сажусь - поворачиваю ключ, и не слышу заветного урчания бензонасоса и щелчка релюхи, соттветственно мшаина не заводиться, только с 3-го поворота ключа моторчик начинает жужжать, и щелкает реле и заводиться нормлаьно. Где копать , начать с замены реле бензонасоса?

При включении зажигания релюха обычно щёлкает одновременно с поворотом ключа замка зажигания, её может быть не слышно за шумом замка. Если после выключения зажигания т.ж. не будет щелчка в салоне, примерно через 10-20 сек, то копай в сторону главного реле, т.ж. проверь его контакты, питание до него может не доходить. А реле бензонасоса через ГРеле питается.

MaDMaxRostov
21.07.2014, 19:41
При включении зажигания релюха обычно щёлкает одновременно с поворотом ключа замка зажигания, её может быть не слышно за шумом замка. Если после выключения зажигания т.ж. не будет щелчка в салоне, примерно через 10-20 сек, то копай в сторону главного реле, т.ж. проверь его контакты, питание до него может не доходить. А реле бензонасоса через ГРеле питается.


А главное реле самое верхнее ?

MaDMaxRostov
21.07.2014, 23:47
Опять сегодня повторилось, сажусь, поворачиваю ключ - не заводиться, еще раз поворачиваю , слышу жужжание бензонасоса, потом щелкает реле, только тогда заводится, что то меня это начинает нервировать.

greimi
22.07.2014, 00:01
Опять сегодня повторилось, сажусь, поворачиваю ключ - не заводиться, еще раз поворачиваю , слышу жужжание бензонасоса, потом щелкает реле, только тогда заводится, что то меня это начинает нервировать.

подключи лампочку паралельно разьёму на насос. если лампа горит а насос не качает. то возможно контакт плохой на моторчик. в баке он частенько окисляется.

MaDMaxRostov
22.07.2014, 00:42
подключи лампочку паралельно разьёму на насос. если лампа горит а насос не качает. то возможно контакт плохой на моторчик. в баке он частенько окисляется.

А еще что может быть?

greimi
22.07.2014, 01:06
А еще что может быть?

плохой контакт : реле, пред, провода. тупят мозги ( не дают сигнал на реле насоса). хреновая масса моторчика ( под ручником), помирающий моторчик ( но обычно если умер то сразу и на всегда)

MaDMaxRostov
22.07.2014, 02:20
плохой контакт : реле, пред, провода. тупят мозги ( не дают сигнал на реле насоса). хреновая масса моторчика ( под ручником), помирающий моторчик ( но обычно если умер то сразу и на всегда)
Спасибо,буду проверять.

Колыч
23.07.2014, 23:05
Опять сегодня повторилось, сажусь, поворачиваю ключ - не заводиться, еще раз поворачиваю , слышу жужжание бензонасоса, потом щелкает реле, только тогда заводится, что то меня это начинает нервировать.

Под "не заводится" я так понял, что и стартер не крутит? Если да, то может дополнительное реле стартера глючить. Оно под панелью со стороны водителя установлено.
Т.ж. может и АПС штатная или сига блокируют доп.реле стартера.

KOS_102
24.07.2014, 12:05
Под "не заводится" я так понял, что и стартер не крутит? Если да, то может дополнительное реле стартера глючить. Оно под панелью со стороны водителя установлено.
Т.ж. может и АПС штатная или сига блокируют доп.реле стартера.

В том году было такое...двиг крутился,но даже не схватывал...рэлюшка посреди дороги сдохла

MaDMaxRostov
24.07.2014, 13:17
Под "не заводится" я так понял, что и стартер не крутит? Если да, то может дополнительное реле стартера глючить. Оно под панелью со стороны водителя установлено.
Т.ж. может и АПС штатная или сига блокируют доп.реле стартера.


Стартер крутит, но не хватает, включаю зажигаение, снова поворачиваю ключ, моторчик жужжит, потом щелчек реле, и после этого отлично заводиться. А бывает поворачиваю ключ, и тишина моторчик не жужжит, релюха не щелкает, ну и соответственно не заводится.