PDA

Просмотр полной версии : Бензонасос:Проблемы.Решени я.Советы.


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

genmot
02.05.2012, 07:42
Когда менял сеточку, поломал шпильку и сорвал резьбу еще с трех... Даже не ожидал что они такие хлипкие... Машину брал давно и не новую. Вроде затянул как получилось, но что делать дальше? Кто сталкивался?

почитай эту тему. проблема не нова, решения описывались

Отлистай пару страниц назад, там кто-то решал данную проблему высверливанием сломанных шпилек и вставкой болта с обратной стороны.

limonad
03.05.2012, 16:20
Отлистай пару страниц назад, там кто-то решал данную проблему высверливанием сломанных шпилек и вставкой болта с обратной стороны.
Да..,жара.. Кто-то еще и на бак новый попадал..

Ozoon62
04.05.2012, 13:11
Всем здрасти! Щас по колхозному типа проверил давление в рампе. На заглушеном бенз чуть капнул. Вкл зажигание,насос накачал,брызнуло немного,но такого давления,2.8 и рядом нет. Тут же у бати на 12ке так же сделал,у него и на заглушеном струя лупит,и на вкл. зажигании тоже. Давно грешил или на насос или на регулятор. Че поменять сначала? Или поменять все сразу? Спс.

realmenvvs
04.05.2012, 13:35
Давление нормально посмотрите.потом уж меняйте.А вдруг сетка?фильтр? форсунки? все менять?

br21
04.05.2012, 14:10
Всем здрасти! Щас по колхозному типа проверил давление в рампе. На заглушеном бенз чуть капнул. Вкл зажигание,насос накачал,брызнуло немного,но такого давления,2.8 и рядом нет. Тут же у бати на 12ке так же сделал,у него и на заглушеном струя лупит,и на вкл. зажигании тоже. Давно грешил или на насос или на регулятор. Че поменять сначала? Или поменять все сразу? Спс.

Снять шланг с регулятора, давление должно вырасти. Если изменений нет, то регулятор. Но проверять лучше прибором со стрелкой.

Давление нормально посмотрите.потом уж меняйте.А вдруг сетка?фильтр? форсунки? все менять?

А как форсунки на давление в рампе влияют?

realmenvvs
04.05.2012, 14:16
а если травят давление не изменится?

раздумывающий
04.05.2012, 14:50
Если бы травили, то при изначальном давлении в 3 атмосферы и остаточном минимальном давлении, в цилиднрах бы озера были бензиновые... Чтобы при работающем ЭБН избыточное давление тоже оставалось незначительным - там вообще форсунок быть не должно. :13:

realmenvvs
04.05.2012, 14:58
я вообще к слову сказал про форсунки.но если они травят.давление падает, но не значительно.например после включения зажигания, но не запуская двиг.если давление падает.это скорей всего клапан не держит.если травят форсунка, мне кажется по манометру не увидим.а если после езды, заглушить мотор, и через какое то время пробовать запустить на горячую.врядли запустится .но это другая тема.

раздумывающий
04.05.2012, 14:59
Ну в этом смысле, да.

Колыч
04.05.2012, 18:31
Всем здрасти! Щас по колхозному типа проверил давление в рампе. На заглушеном бенз чуть капнул. Вкл зажигание,насос накачал,брызнуло немного,но такого давления,2.8 и рядом нет. Тут же у бати на 12ке так же сделал,у него и на заглушеном струя лупит,и на вкл. зажигании тоже. Давно грешил или на насос или на регулятор. Че поменять сначала? Или поменять все сразу? Спс.

Это ты по струе из соска рампы определил давление!? Телепат!!!!:15:

Колыч
04.05.2012, 18:33
Снять шланг с регулятора, давление должно вырасти. Если изменений нет, то регулятор. Но проверять лучше прибором со стрелкой.



А как форсунки на давление в рампе влияют?

Если форснка(и) течёт, то давление топлива в рампе будет падать после остановки насоса. Хотя, оно будет падать и при неисправном клапане насоса или РДТ.

Ozoon62
04.05.2012, 20:25
Ща снял шланг с регулятора,движок стал работать уверенней,обороты стали нормальные,840-860. Со шлангом 820-760. При перегазовке без шланга перестали падать до 650. А то газанешь,обороты падают до нельзя и тут же восстанавливаются до обычных. Кто че скажет?

realmenvvs
04.05.2012, 21:48
а подскажите где в бензанасосе рдт находится?я так понимаю у новых машин он щас там.и можно ли его поменять?

Kroll
04.05.2012, 22:08
такой вопрос. появился свист бензонасоса, очень такой высокий..... когда машина стоит и работает на хх... рядом с машиной его очень хорошо слышно... в салоне тихо, но все таки слышно этот писк..!
что это такой? и моно ли с этим жить??? прошла машина 60тык (1.6.) как мне кажеться свист я стал замечать после того как поменял сеточку в безобаке....

realmenvvs
04.05.2012, 22:36
можно если никак не влияет на динамику.у меня тоже свистит.аж бесит.насчет этого свиста.люди.вот машина на хх.эбн свистит.включаю например ближний свет.в этот момент свист как бы приглушается.то есть это провал напруги.это нормально?

Ozoon62
06.05.2012, 13:33
Вчера поменял РДТ,проблема осталась,не в нем дело было. Ща поменял насос на Бош,у меня стоял какой то другой. Проблема решилась! А самое главное,что порадовало,пропал провал между 2 и 3 скоростью. Но обороты все равно низкие,800 820. РХХ менял,ниче не изменилось. Думаю прошиться. Хотя подозреваю,что уже чипованая пред. хозяином.

CTAJIKEP
07.05.2012, 00:42
Вчера поменял РДТ,проблема осталась,не в нем дело было. Ща поменял насос на Бош,у меня стоял какой то другой. Проблема решилась! А самое главное,что порадовало,пропал провал между 2 и 3 скоростью. Но обороты все равно низкие,800 820. РХХ менял,ниче не изменилось. Думаю прошиться. Хотя подозреваю,что уже чипованая пред. хозяином.

что тебя в ХХ не устраивает????

Ozoon62
08.05.2012, 15:57
что тебя в ХХ не устраивает????

Были бы 860-900,ровней бы работала,просто меня не устраивают 800. Хотя незнаю,куда уже лезть. И еще,почему,када карлсон включается,обороты подымаются с 800 до 860. А при выкл. его,опять падают?

CTAJIKEP
08.05.2012, 16:31
Были бы 860-900,ровней бы работала,просто меня не устраивают 800. Хотя незнаю,куда уже лезть. И еще,почему,када карлсон включается,обороты подымаются с 800 до 860. А при выкл. его,опять падают?

Все это прописано в прошивке, при вкл карлосона поднимать обороты, на 60 или на 100.

realmenvvs
08.05.2012, 16:32
когда ВСО включается в прошивке заложенно приоткрыть рхх, поэтому обороты и повышаются.сделано для компенсации провала.если хотите обороты повысить это надо прошивку править

Ozoon62
08.05.2012, 18:35
Ну все,спасибо всем за ответы! Все собирался-собирался,теперь точно прошьюсь. В Рязани к оф.представителю Паулюса обращюсь.

Karamba415
15.05.2012, 11:56
при включении зажигания не перестает жужать бензонасос, щелчок есть. машину купил три дня назад 2005 г.в. такой проблемы не было, подскажите что делать. зарание спасибо !!!

greimi
15.05.2012, 19:44
при включении зажигания, насос и должен работать. иначе как бензин поступать будет? ыот если ты вкл зажигшание, насос начал качать и через 5 сек ты не завёл машину, а насос всё равно качает, то это реле залипает.

BuferMan
19.05.2012, 01:00
проблема вот такая. втыкаю ключ, жду или не жду пока загорятся значки неважно, кручу секунды 2-4 и только тогда схватывает, либо заведется сразу и глохнет, либо если долго кручу то почти уже заглыхает но продолжаю крутить и заводится. со второго раза завожусь всегда!! чаще такое бывает когда машина под солнцем стоит, но зимой такая же фигня. на горячий двигатель чуть получше. менял ситичко под сиденьем и бензиновый фильтр, свечи, масло, фильтра, не помогает

подскажите пожалуйста, сегодня сделал энектронную диагностику двигателя, компрессия везде 12, по процентам если смотреть то везде больше 90%, прошивку посмотрели м73, машине почти 4 года

подсоединили типа манометра шланг и измерили давление бензина, показало больше 3 тыс. (как и положено), но сразу падает если ждешь когда значек загорится то тогда почти до 0 спускается, поэтому сказали заводиться сразу и не ждать, как думаете стоит что-то заменять или нет? езжу так уже почти год((

greimi
19.05.2012, 01:22
мдя, насосу кирдык приходит.

BuferMan
19.05.2012, 02:03
мдя, насосу кирдык приходит.

а стоит ли менять или можно пока так ездить? сколько они примерно стоят и насколько сложна по времени его замена? или может дело просто в датчике, сегодня знакомый поменял такой, 700р стоит, и теперь заводится за пол секунды и обороты не проседают, хотя в принципе у меня обороты 900 держатся и педаль газа вовремя реагирует:bc:

fhater
19.05.2012, 08:29
а стоит ли менять или можно пока так ездить? сколько они примерно стоят

Примерно от 700 до1500руб(сам насос без корпуса),но у тебя может клапан не держит,если давление есть,но сразу стравливается обратно :13:

greimi
19.05.2012, 14:00
Примерно от 700 до1500руб(сам насос без корпуса),но у тебя может клапан не держит,если давление есть,но сразу стравливается обратно :13:

/forum/showthread.php?p=381167
тема про регулятор. врят ли он стравливет, иначе бы и на ходу тровил, тогдаб машина не тянула

fhater
20.05.2012, 17:36
/forum/showthread.php?p=381167
тема про регулятор. врят ли он стравливет, иначе бы и на ходу тровил, тогдаб машина не тянула

Я про обратный клапан думал :11:
может поможет- http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=235179

greimi
20.05.2012, 17:49
Я про обратный клапан думал :11:
может поможет- http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=235179

аааа, а я думал про регулятор давления.насос то не разборный. я пробывал разбирать, чуть руку не пропарол. подумал, а на фига мне это нужно? и выбросил его:15:

BuferMan
20.05.2012, 17:51
на неделе в сервис съезжу, напишу что было, по ссылке написано что слабое давление, а у меня оно есть но сразу падает

BuferMan
21.05.2012, 00:20
заинтересовал вопрос допустим двигатель не включен, хочу открыть окна и для этого поворачиваю ключ, потом закрою окна - еще раз поверну ключ, потом решусь завестись. будет ли перекачка бензина? а то вдруг весь бензин из трубы выкачается и не на чем ехать будет

fhater
21.05.2012, 01:09
будет ли перекачка бензина? а то вдруг весь бензин из трубы выкачается и не на чем ехать будет

Перекачка :15: ну вы блин даете,нет конечно.
А из трубы куда выкачается? в Вашем случае он вроде до рампы и обратно в бак сливается,только при выключении насоса давление не держит...или ,что то изменилось ?

Smith52
21.05.2012, 08:13
ну там какой-то алгоритм в эбу есть, помойму как-раз на третье включение зажигания насос не получает команду на включение, т.е. не накачивает топливо... хотя не факт, я-бы не стал париться.

le79
22.05.2012, 14:04
:13:Всем привет! Кто-нибудь ездил на отзывную компанию Автоваза по проверке топливной системы? Расскажите, что и как меняли, изменилась ли динамика авто, в общем что и как ? прросто пришло 2-е письмо сегодня, на 1-е забил и не поехал..

el0ne
28.05.2012, 09:03
Ребята, помогите. В чем косяк?

Вчера утром попытался завести. Насос явно не качает. Сразу сигналку вкл/выкл. Эффекта нет. Предохранители проверил - нормально все. Проводку на насосе пошевелил - толку нет. В общем начал откатывать машину. Откатил на пол метра примерно. Сел - завелась.

Сегодня та же песня. Не завелась 3 раза. Сразу откатил чуть чуть. Точнее даже толкнул туда - сюда. Сразу заработал бензонасос и завелась.

Грешу на топливник... Может быть в нем причина? (я пол года на машине езжу. 2002 года. с покупки не менял топливный фильтр).

AzarZeki
28.05.2012, 09:22
el0ne, ну так то хотябы для успокоения души топливный фильтр и сеточку на бензонасосе нужно было сразу после покупки поменять(или хотябы проверить в каком состоянии).

el0ne
28.05.2012, 10:08
AzarZeki, т.е. может быть из за топливного фильтра такая беда?

el0ne
28.05.2012, 16:00
Причина одна нашлась. Надеюсь единственная причина. Массы не было от бензонасоса. Кинул массу на болт крепления бензонасоса. Скорее всего где то провод был перебит мой или на краску попадал. По идеи масса идет под ручником где то. Лезть туда не стал. надеюсь, поможет)

Олег56
30.05.2012, 18:04
Помогите советом! Может быть в теме и есть ответ на мой вопрос, но нет технической возможности все страницы пролистать. Заменил сетку на б/насосе, вставил его в бак, а он не качает. Вставил как по книжке - меткой на фланце к багажнику. Тем не менее складывается впечатление, что штуцера перепутаны. Вот скажите, гофрированный шланг в насосе идёт через штуцер к двигателю??

Олег56
30.05.2012, 18:27
Извиняюсь за беспокойство. На свой страх и риск перевернул насос другой стороной к штуцерам. Всё заработало. Врёт книжка, метка должна быть к сиденью.

fhater
30.05.2012, 19:38
перевернул насос другой стороной к штуцерам. Всё заработало. Врёт книжка, метка должна быть к сиденью.

:eg: а как же он раньше работал тогда? если после замены сетки штуцера сами перепутались? или я чего то не доганяю....

Олег56
30.05.2012, 19:53
Не-не. Это я в какой-то мере сам виноват. Когда снимал насос не обратил внимания как он стоял. А когда стал ставить на место, то поглядел как в книге ставится. Там сказано, что на фланце крышки есть метка, она должна быть обращена назад. Я и поставил так. Когда включил зажигание, машина завелась, и секунд через пять заглохла. Бензин в рампе закончился. Заводится больше не захотела. Далее при попытки завести насос не включался. Опять снял насос и оглядев его внутренности решил, что бензин по гофрированной трубке должен идти к двигателю. Ещё вспомнил, что разъём на крышке насоса контактами стоял к спинке заднего сиденья. Вот, развернул на 180 гр. и стало мне щастье. Короче, сам себе голову задурил. Зато теперь знаю тонкости установки. ))

fhater
30.05.2012, 19:59
Когда снимал насос не обратил внимания как он стоял.)

Я царапину отверткой ставлю обычно,или стрелочку нарисую-помогает)

Олег56
30.05.2012, 20:06
Во-во, правильно! Дык и я собирался, даже фломастер рядом положил! Потом пришёл сосед со своими проблемами, ну и .... Лопухнулся)))

kirifan545
06.06.2012, 19:03
Сегодня снимал свой насос. Сеточку решил глянуть.
Но так и не понял, чьего он производства :13:
Номер насоса: 21101-1139009-01 и заметил, что на РДТ стоит 380 кПа (то бишь на 3.8 очка) и Made in Czech. ДУТ на защелках. Трубки на быстросъёмах.
Больше ни на модуле, ни на стакане никаких опознавательных знаков не нашел.
Кто нибудь может подсказать, что у меня за насос такой стоит? :11:
Поползал в инете, а там все последние цифры или 00 или 02.
Вот такой у меня стоит:
http://avtopasker.ru/goods/42293.htm
http://avtopasker.ru/goods/31399.htm
С виду они просто копии друг друга...поэтому и определить не могу )
вычитал, что есть такая контора ООО "ДСК" (Тольятти). Может оттуда родом эта качалка? )

ПЕТРОВИЧЪ
06.06.2012, 19:57
Сегодня снимал свой насос. Сеточку решил глянуть.
Но так и не понял, чьего он производства :13:
Номер насоса: 21101-1139009-01 и заметил, что на РДТ стоит 380 кПа (то бишь на 3.8 очка) и Made in Czech. ДУТ на защелках. Трубки на быстросъёмах.
Больше ни на модуле, ни на стакане никаких опознавательных знаков не нашел.
Кто нибудь может подсказать, что у меня за насос такой стоит? :11:
Поползал в инете, а там все последние цифры или 00 или 02.
Вот такой у меня стоит:
http://avtopasker.ru/goods/42293.htm
http://avtopasker.ru/goods/31399.htm
С виду они просто копии друг друга...поэтому и определить не могу )
вычитал, что есть такая контора ООО "ДСК" (Тольятти). Может оттуда родом эта качалка? )


Вот твой насос:

Электробензонасос в сборе пластиковая крышка 1.6 л.
(2115/2110/2170) Тольятти ООО ДСК
Производитель ДСК ООО , г. Тольятти
артикул 21101-1139009-01

http://dnepr-auto.dp.ua/tt/thumb.php?src=http://dnepr-auto.dp.ua/catimg/TMC65322.jpg&w=250&q=100&zc=1

http://dnepr-auto.dp.ua/tt/thumb.php?src=http://dnepr-auto.dp.ua/catimg/TMC65322.jpg&w=250&q=100&zc=1

ПЕТРОВИЧЪ
06.06.2012, 19:58
Сегодня снимал свой насос. Сеточку решил глянуть.
Но так и не понял, чьего он производства :13:
Номер насоса: 21101-1139009-01 и заметил, что на РДТ стоит 380 кПа (то бишь на 3.8 очка) и Made in Czech. ДУТ на защелках. Трубки на быстросъёмах.
Больше ни на модуле, ни на стакане никаких опознавательных знаков не нашел.
Кто нибудь может подсказать, что у меня за насос такой стоит? :11:
Поползал в инете, а там все последние цифры или 00 или 02.
Вот такой у меня стоит:
http://avtopasker.ru/goods/42293.htm
http://avtopasker.ru/goods/31399.htm
С виду они просто копии друг друга...поэтому и определить не могу )
вычитал, что есть такая контора ООО "ДСК" (Тольятти). Может оттуда родом эта качалка? )


Вот твой насос:
Электробензонасос в сборе пластиковая крышка 1.6 л.
(2115/2110/2170) Тольятти ООО ДСК
Производитель ДСК ООО , г. Тольятти
артикул 21101-1139009-01

http://dnepr-auto.dp.ua/tt/thumb.php?src=http://dnepr-auto.dp.ua/catimg/TMC65322.jpg&w=250&q=100&zc=1

Fluzer
14.06.2012, 16:30
Народ всем доброго времени суток. проблема такая: тоже снимал насос, чтоб его почистить. поставил обратно, и теперь когда мало бензина ( примерна литров 10 в баке) при повороте машина начинает тупить, тоесть как я понял когда поврачиваешь, бензин переливается в другой конец бака и бензонасос не может его накачивать и тяга машины пропадает... что может быть, пока я туда не полез такого не было.

greimi
14.06.2012, 20:53
.

стакан обратно поставил? фильтр нормальный стоит?

Fluzer
15.06.2012, 22:15
стакан обратно поставил? фильтр нормальный стоит?

Никакого фильтра я там не увидел, просто собрал как был и всё =(

Smith52
15.06.2012, 22:31
разбирай, значит, еще раз.

Fluzer
16.06.2012, 00:11
разбирай, значит, еще раз.

Да пришлось.... Оказалось что сетка (фильтр) плавал в баке отдельно =) И похоже я шплинт поставил выше чем надо, вот и не доставало до дна бака когда мало горючки. щас все сделал, посмотрим когда бензин к концу подойдёт... всем спасибо!!!

CTAJIKEP
16.06.2012, 00:29
Да пришлось.... Оказалось что сетка (фильтр) плавал в баке отдельно =) И похоже я шплинт поставил выше чем надо, вот и не доставало до дна бака когда мало горючки. щас все сделал, посмотрим когда бензин к концу подойдёт... всем спасибо!!!

у себя этот пластиковый стакан вообще выкинул, насос начинает хапать воздух, только когда остается в баке литра 4 и то на большом крене, ну скажем заходил в поворот со скоростью 70 км/ч поворот где-то градусов 180, вот он (http://maps.yandex.ru/?um=DLkq27Pf2XNDWVy3IsHDrMA6AHotCLFB&l=sat%2Cskl), только карту отдалите, он еще в эксплуатацию не совсем сдан, но он есть.

Artem-vp
28.06.2012, 06:32
при включении зажигания стоит свист из бензонасоса. что это? он померает?

раздумывающий
28.06.2012, 19:08
при включении зажигания стоит свист из бензонасоса. что это? он померает?

Если такой негромкий писк, который после заводки становится неслышен, то это нормальная работа ЭБН. Причина такого свиста в "отличной" шумоизоляции наших а/м. Если действительно сильно пищит и слышно при заведенной машине, то, вероятно, к нему и правда подходит северный полярный лис.

greimi
28.06.2012, 22:44
Если такой негромкий писк, который после заводки становится неслышен, то это нормальная работа ЭБН. Причина такого свиста в "отличной" шумоизоляции наших а/м. Если действительно сильно пищит и слышно при заведенной машине, то, вероятно, к нему и правда подходит северный полярный лис.

или же фильтр забит, или сопло.

Artem-vp
29.06.2012, 06:48
Фильтры менял было все нормально при включении просто было слышно шум бензонасоса, а сейчас при включении зажигания какой то дикий свист))) при заведенной машине не слышно свиста.
Думаю разбирать и смотреть все равно придётся(((

раздумывающий
29.06.2012, 13:47
или же фильтр забит, или сопло.

Тоже правильно. Я пока, ттт, с таким не сталкивался. Помогает регулярная замена и заправка на проверенных АЗС. :1:

fhater
07.07.2012, 16:27
Угораздило же меня сегодня одеться во все белое...бензонасос сдох:dj:,как говорится вдали от дома)поматерился ,немного,и полез менять, на все про все ушло 2,5 часа.Съездил,на маршрутке,до магазина купил "пекар"(800р.) т.как было только два GM(вроди) и этот "ПЕКАР",как ни старался новый шланг ,на него, одеть-ну ни как не лезет,пришлось старый напялить.Короче завелась,но теперь его не слышно.
:11: Вопрос знатокам- "пекар" это жуткая фигня или можно ездить ? Зарание спасибо!

fhater
08.07.2012, 19:26
Ну,дык,как "пекар" то кто пользовал? Фигня или нет?
Сколько хотя бы ждать ,примерно,ну в смысле проработает? Чё то я весь "на изменах".

ПЕТРОВИЧЪ
08.07.2012, 19:45
Ну,дык,как "пекар" то кто пользовал? Фигня или нет?
Сколько хотя бы ждать ,примерно,ну в смысле проработает? Чё то я весь "на изменах".

Про элетронасос незнаю,не сталкивался, а вот на карбовых машинах "пекар" работает на много лучше и дольше чем родной, особенно в жару. Думаю и нашь не хуже будет.

zvezda
08.07.2012, 20:58
если не брак то все нормуль будет не нужно паники=)
у меня вот сегодня на ходу шланг толи выбило толи вылетел вот я бензом то полил асфальтик=)

Linhost
16.07.2012, 00:35
Собственно настигла проблема именуемая "обратный клапан"
На горячую заводится с пол пинка, если машина постоит и не важно остыл двиг или нет, заводится уже после некоторого кручения стартером. Вычитал что это обратный клапан, так как не держит давление в рампе когда двиг заглушен.
Вопрос. Как его поменять отремонтировать, как вообще добраться до него и что с ним делать

greimi
16.07.2012, 19:55
Собственно настигла проблема именуемая "обратный клапан"
На горячую заводится с пол пинка, если машина постоит и не важно остыл двиг или нет, заводится уже после некоторого кручения стартером. Вычитал что это обратный клапан, так как не держит давление в рампе когда двиг заглушен.
Вопрос. Как его поменять отремонтировать, как вообще добраться до него и что с ним делать

на сколька я знаю, обратный клапан находится в нутри насоса. а насос не разборный. по крайней мерее на 1,5 движках( я про клапан). но можно конечно поэксперементировать, и поставить дополнительный клапан. на 1,6 это проще, там патрубки другие. на 1,5 там латунь

Linhost
30.07.2012, 13:14
Разбирать насос не стал, при стоянках не более 3х часов заводится отлично, если долго постоит, раза 3-4 зажигание включаю и тоже хорошо заводится. Собственно вопрос, можно ли увеличить время накачки бензонасоса. Тоеть когда мы зажигание включаем то он качает некоторое время и отрубается, вот если увеличить это время то не надобы ло бы 100 раз зажигание передергивать. рампу не разорвет, так как клапан даже исправный не даст больше давления закачать. так как реализовать такую хрень? На логане у меня бензонасос не по времени какчает а от давления, например стоит долго бензонасос немного качает, если 5 мин то вообще не качает, понятно что от давления зависит. Но на самаре всегда одикаковый промежуток времени, вот его и нужно увеличить

realmenvvs
30.07.2012, 18:13
можно.в прошивке это время задается.то есть придется к прошивальщику ехать.

Николай Б.
03.08.2012, 15:08
Разбирать насос не стал, при стоянках не более 3х часов заводится отлично, если долго постоит, раза 3-4 зажигание включаю и тоже хорошо заводится. Собственно вопрос, можно ли увеличить время накачки бензонасоса. Тоеть когда мы зажигание включаем то он качает некоторое время и отрубается, вот если увеличить это время то не надобы ло бы 100 раз зажигание передергивать. рампу не разорвет, так как клапан даже исправный не даст больше давления закачать. так как реализовать такую хрень? На логане у меня бензонасос не по времени какчает а от давления, например стоит долго бензонасос немного качает, если 5 мин то вообще не качает, понятно что от давления зависит. Но на самаре всегда одикаковый промежуток времени, вот его и нужно увеличить

может быть проще поменять насос на новый, может он давление не дает нужное.

fhater
04.08.2012, 23:29
Не долго музыка играла...
опять сегодня замолчал насос,даже с новым моторчиком.три часа убил на сбор-разбор,но похоже на шел причину-контакт плохой вот в этом узле
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS9_hEv_XbAtLE_3YkoKvcyrWj0NX5_d pio6IsyV3vQUp3VzUlobg
вопрос- можно ли купить это отдельно ??? (я вроде видел в магазе,но сомневаюсь)

Smith52
04.08.2012, 23:36
да. у нас продается. но советую их тупо спаять. болезнь это.

fhater
05.08.2012, 01:18
да. у нас продается. но советую их тупо спаять. болезнь это.

Спасибо,поманиторил нэт- у людей там до черноты выгорает,а у меня только пластмаска пожелтела ,вокруг одного контакта.Тоже склоняюсь к пайке.

Виталий 56
07.08.2012, 14:13
не качает насос в баке 2112 1.6л сам насос рабочий напрямую качает, в чем может быть проблема и где стоит предохранитель

zilotov
07.08.2012, 14:59
не качает насос в баке 2112 1.6л сам насос рабочий напрямую качает, в чем может быть проблема и где стоит предохранитель

Вот здесь ещё почитай /forum/showthread.php?t=930 Предохранитель находится рядом с реле бензонасоса.

fhater
07.08.2012, 18:52
не качает насос

Позвонку в фишку насоса(два средних контакта,если не ошибаюсь)-смотреть приходит ли питание,землю прозвонить тестером"пищалкой"...может не доходит, от этого дальше думать.
если напруга приходит,и насос,отдельно, жужит ,то гдето между насосом и фишкой собака порылась как починишь напиши,что было )

Linhost
07.08.2012, 23:36
может быть проще поменять насос на новый, может он давление не дает нужное.

Было бы проще если бы я деньги печатал, а так лишних 1500 у меня нет. да и давление в рампе меряли насос отлично качает. Никаких провалов при подаче газа и прочих факторов нет. Вообем хрен ее знает. Боюсь зимой будет хреново

fhater
07.08.2012, 23:56
Было бы проще если бы зимой будет хреново

А если меряли ,то давление в рампе долго сохраняется? или сразу падает? в моторчике есть клапан который должен держать.
...моторчик 700-800р. замена своими руками.

Linhost
08.08.2012, 00:17
А если меряли ,то давление в рампе долго сохраняется? или сразу падает? в моторчике есть клапан который должен держать.
...моторчик 700-800р. замена своими руками.

допустим втыкаю манометр давление на 0. включаю зажигание насос качает давление становится 2,0. через минуты 0,5 и там держит иногда 1,0 держит. но по сути насос достаточное давление накачавает при включении зажигания

genmot
08.08.2012, 06:18
допустим втыкаю манометр давление на 0. включаю зажигание насос качает давление становится 2,0. через минуты 0,5 и там держит иногда 1,0 держит. но по сути насос достаточное давление накачавает при включении зажигания

Давление 2,0 это очень мало. Если двигатель 1,5 литра, то при включении зажигания давление должно быть 2,8 - 3,2 атм. Нужно для начала поменять топливный фильтр и сетку в бензобаке, если не поможет, то насос нужно заменить.

Linhost
08.08.2012, 10:18
Давление 2,0 это очень мало. Если двигатель 1,5 литра, то при включении зажигания давление должно быть 2,8 - 3,2 атм. Нужно для начала поменять топливный фильтр и сетку в бензобаке, если не поможет, то насос нужно заменить.

она накачивает это давление со 2 включение зажигания, но оно мгновенно падает до 2 а потом и до 0,5. На заведеном 2,9 держит. Насос хорошо качает дело именно в обратном клапане.

Колыч
08.08.2012, 10:39
Разбирать насос не стал, при стоянках не более 3х часов заводится отлично, если долго постоит, раза 3-4 зажигание включаю и тоже хорошо заводится. Собственно вопрос, можно ли увеличить время накачки бензонасоса. Тоеть когда мы зажигание включаем то он качает некоторое время и отрубается, вот если увеличить это время то не надобы ло бы 100 раз зажигание передергивать. рампу не разорвет, так как клапан даже исправный не даст больше давления закачать. так как реализовать такую хрень? На логане у меня бензонасос не по времени какчает а от давления, например стоит долго бензонасос немного качает, если 5 мин то вообще не качает, понятно что от давления зависит. Но на самаре всегда одикаковый промежуток времени, вот его и нужно увеличить

Можно так: соедини проводом клеммы в колодке диагностики (в салоне под пепельницей) с клеммы 11 (серый провод -подача питания на насос) и клеммы 16 (красный провод - постоянное питание от АКБ). Соединить можно с внутренней стороны или перемычкой из салона (можно купить диагностический разъём и контакты в нужные гнёзда вставить). В разрез соединительного провода поставь предоханитель на 15 А и выключатель. Будешь включать и выключать насос когда угодно и на сколько нано (долго без запуска движка не рекомендуется). УСЛОВИЕ: включать насос таким способом только при выключенном зажигании (когда реле насоса не включено контроллером), после создания давления нужно выключать, и только потом включать зажигание и заводить как обычно. Схема: /forum/attachment.php?attachmentid=45065&d=1339063615

она накачивает это давление со 2 включение зажигания, но оно мгновенно падает до 2 а потом и до 0,5. На заведеном 2,9 держит. Насос хорошо качает дело именно в обратном клапане.

А РДТ есть на рампе? Кроме клапана насоса и он может травить. Пережми резиновую трубку обратного слива и замерь давление, если не упадёт - РДТ, упадёт - клапан б/н или форсы текут. Но, если быстро падает, то скорее не форсы .

Linhost
08.08.2012, 12:41
Можно так: соедини проводом клеммы в колодке диагностики (в салоне под пепельницей) с клеммы 11 (серый провод -подача питания на насос) и клеммы 16 (красный провод - постоянное питание от АКБ). Соединить можно с внутренней стороны или перемычкой из салона (можно купить диагностический разъём и контакты в нужные гнёзда вставить). В разрез соединительного провода поставь предоханитель на 15 А и выключатель. Будешь включать и выключать насос когда угодно и на сколько нано (долго без запуска движка не рекомендуется). УСЛОВИЕ: включать насос таким способом только при выключенном зажигании (когда реле насоса не включено контроллером), после создания давления нужно выключать, и только потом включать зажигание и заводить как обычно. Схема: /forum/attachment.php?attachmentid=45065&d=1339063615



А РДТ есть на рампе? Кроме клапана насоса и он может травить. Пережми резиновую трубку обратного слива и замерь давление, если не упадёт - РДТ, упадёт - клапан б/н или форсы текут. Но, если быстро падает, то скорее не форсы .

резиновую трубку которая на рессивер идет беленькая?

Колыч
08.08.2012, 14:30
резиновую трубку которая на рессивер идет беленькая?

Значит есть РДТ. Нет, это трубка разряжения. Пережимать нужно слив топлива от РДТ на бак. Там металл. трубка сначала, а чуть дальше резиновый шланг. Вот его и пережать перед замером давления топлива.
На картинке красным крестом:

igram
10.08.2012, 08:13
Ребята помогите.Искал на форуме и не нашел более подходящего раздела.Проблема такая,в зимний период при минусовой температуре дубеют прокладки в соединениях между рампой и гибким топливным шлангом и жестким топливным шлангом,и капает бензин при прогреве(т.е. при включении бензонасосе),а у рампы вообще течёт мелкой струйкой.Когда движок прогревается всё прекращается,но после продолжительной остановки повторяется.Был в сервисах меняли прокладки(белые,чёрные,рез� �новые и ещё какие-то,вроде силиконовые) но ничего не помогло.Если у кого была такая проблема отпишитесь пожалуйста.

Linhost
10.08.2012, 12:49
Мистика. Сейчас пошел пробывать трубки пержать посмотреть что именно давление спускает. Во первых машина утром завелоась с пол тычка такого не было давно уже. Воткнул манометр вкл зажигание 3,0 набрал, выкл зажигание. До 2,8 спустил и держит..уже 30мин. 3 дня назад за секунды до 0,5 сбрасывал да и до 3 на зажигании не поднимал никогда. если начинаю пережимать трубку с рдт то давление немного возрастает с 2,8 до 3,1 затем отпускаю зажим падает до 2,3.если опять пережать до до 2,6 однимается, отпускаю до 1,8 падает. потом пережимаеш меньше не падает. Если постоит 30 мин то с 1,8 до 1,0 падает.

Baranetskiy
13.08.2012, 15:20
Всем привет!

На холодную плохо пускается, с 2-го или 3-го раза, при первом повороте ключа когда качает бензонасос из под капота идёт какой-то треск(как будто что-то трёт), что там может тереть?
Как определить где находится регулятор давления топлива? у рампы или на насосе, грешу на него. Машина 2006г. 1,5л.

Или это обратный клапан? обратный клапан на рампе? или не насосе?

greimi
13.08.2012, 23:34
Всем привет!

На холодную плохо пускается, с 2-го или 3-го раза, при первом повороте ключа когда качает бензонасос из под капота идёт какой-то треск(как будто что-то трёт), что там может тереть?
Как определить где находится регулятор давления топлива? у рампы или на насосе, грешу на него. Машина 2006г. 1,5л.

Или это обратный клапан? обратный клапан на рампе? или не насосе?

у тебя на рампе. на насосе на 1,6 пошли

fhater
14.08.2012, 00:01
когда качает бензонасос из под капота идёт какой-то треск(как будто что-то трёт), что там может тереть?


Друга за руль и смотри,слушай, откуда треск под капотом,может серьезное чего,,и мерить давление на рампе,сетку менять в насосе.

Baranetskiy
17.08.2012, 10:17
Всем привет!
Вчера замерял давление в топливной рампе:

На холостых оборотах 2,2 (должно вроде 2,8-3,2)
При пережиме обратки 4,5 кг (должно вроде 5-7)

В чём проблема? насос поменять? или обратный клапан не держит?

Машина плохо заводится и иногда дёргается на 2-3 передачи. 1,5 инжектор. Решил покапать причину. (сеточку на насосе и топливный фильтр менял)

Колыч
17.08.2012, 12:15
Всем привет!
Вчера замерял давление в топливной рампе:

На холостых оборотах 2,2 (должно вроде 2,8-3,2)
При пережиме обратки 4,5 кг (должно вроде 5-7)

В чём проблема? насос поменять? или обратный клапан не держит?

Машина плохо заводится и иногда дёргается на 2-3 передачи. 1,5 инжектор. Решил покапать причину. (сеточку на насосе и топливный фильтр менял)

Похоже РДТ. Здесь почитай: /forum/showthread.php?t=19150

JAck_b
05.09.2012, 00:19
Подскажите пожалуйста у меня 2114 2003 года, купил недавно заметил что бензонасос не выключается при включенном зажигании, выключается только секунд через 10 после выключения зажигания, стал копать, снял справа щеку бороды, там провод примотанный от нижней релюшки идет к бензонасосу и в колодке соединяется с серым проводом, естественно если этот примотанный провод скинуть машина глохнет бензонасос не качает, по какой причине прошлый хозяин сделал такой тюнинг, просто перебит серый провод или какие то проблемы с ЭБУ?

Колыч
05.09.2012, 13:27
Подскажите пожалуйста у меня 2114 2003 года, купил недавно заметил что бензонасос не выключается при включенном зажигании, выключается только секунд через 10 после выключения зажигания, стал копать, снял справа щеку бороды, там провод примотанный от нижней релюшки идет к бензонасосу и в колодке соединяется с серым проводом, естественно если этот примотанный провод скинуть машина глохнет бензонасос не качает, по какой причине прошлый хозяин сделал такой тюнинг, просто перебит серый провод или какие то проблемы с ЭБУ?

Старый хозяин видимо тупо запитал насос от главного реле (ГР), минуя реле самого насоса. :11::27: ГР вырубается контроллером как-раз примерно через 10 сек. после выключения зажигания. Причину "усовершенствования" нано у старого спросить. Мож давление не держало после остановки насоса, но скорее всего где-то цепь штатного питания накрылась (искать где- лень или не нашёл), и легче было напрямую новый провод кинуть к насосу. Только почему от ГР а не от реле ЭБН? :13: А может релюха насоса или предох сгорели, а на новые денег пожалел:15: (шутка)
Нижнее - это ГР. Верхнее - реле ЭБН. Среднее (если есть) - вентилятора охлаждения (бывает, что оно стоит в монтажном блоке).
Схемы в помощь:
цепь питания ЭБН - /forum/showpost.php?p=497243&postcount=4
цепь питания через ГР - /forum/showpost.php?p=511787&postcount=5

Осокин Владимир
06.09.2012, 11:22
Добрый день всем!
По включению зажигания не всегда включается бензонасос, а последнее время на порядок чаще НЕ включается, чем включается, плюс к этому - даже при полном баке бензина частенько стрелка на панели приборов (уровень топлива) "лежит" в нуле и горит лампочка. Стал разбираться с проводкой, отключил разъем (4-х контактный, из которых провода с 3-х контактов уходят под шумоизоляционное покрытие пола) от насоса, стал прозванивать.
1. Результаты:
1.1. От контроллера (контакт "С" разъема) при включении зажигания стабильно приходит 12В (где-то в течении 10 сек). вопросов нет.
1.2. Между контактом "Д" разъема и корпусом вместо ожидаемого короткого замыкания "висит" порядка 1,5КОм. Вопрос - в каком месте провод от этого контакта "цепляется" к корпусу?. Возможно нужно элементарно зачистить и затянуть место соединения. Уж больно не хочется вскрывать обивку пола, чтобы найти место соединения.

2. Кроме того :совершенно случайно обратил внимание, что при шевелении ручки стояночного тормоза стрелка уровня то нормально показывает, а то "падает" в 0 с загоранием лампочки. Похоже, что то ли разрывается (или коротит на корпус) провод с контакта "А" разъема бензонасоса. Снимал кожух под ручкой стояночного тормоза - нигде по близости никаких проводов не увидел. Вопрос: - где проложены провода от бензонасоса к контроллеру и панели приборов?

Колыч
06.09.2012, 11:43
Добрый день всем!
По включению зажигания не всегда включается бензонасос, а последнее время на порядок чаще НЕ включается, чем включается, плюс к этому - даже при полном баке бензина частенько стрелка на панели приборов (уровень топлива) "лежит" в нуле и горит лампочка. Стал разбираться с проводкой, отключил разъем (4-х контактный, из которых провода с 3-х контактов уходят под шумоизоляционное покрытие пола) от насоса, стал прозванивать.
1. Результаты:
1.1. От контроллера (контакт "С" разъема) при включении зажигания стабильно приходит 12В (где-то в течении 10 сек). вопросов нет.
1.2. Между контактом "Д" разъема и корпусом вместо ожидаемого короткого замыкания "висит" порядка 1,5КОм. Вопрос - в каком месте провод от этого контакта "цепляется" к корпусу?. Возможно нужно элементарно зачистить и затянуть место соединения. Уж больно не хочется вскрывать обивку пола, чтобы найти место соединения.

2. Кроме того :совершенно случайно обратил внимание, что при шевелении ручки стояночного тормоза стрелка уровня то нормально показывает, а то "падает" в 0 с загоранием лампочки. Похоже, что то ли разрывается (или коротит на корпус) провод с контакта "А" разъема бензонасоса. Снимал кожух под ручкой стояночного тормоза - нигде по близости никаких проводов не увидел. Вопрос: - где проложены провода от бензонасоса к контроллеру и панели приборов?

Провод массы примерно так крепится у ручника:
http://s54.radikal.ru/i146/1010/10/e583f71ca8ea.jpg
Проверьте надёжность контакта массы.

Осокин Владимир
06.09.2012, 12:32
СПАСИБО!!
Не догадался отогнуть край обивки у крепления ручника:17:
Вечером после работы (машина на "приколе" в гараже) проверю. Важно, что все "сростается": шевеление ручника и проблемы с насосом и индикацией на панели приборов...:27: Дополнительо рез-т сообщу. (электроника - наука о контактах ..)

Осокин Владимир
07.09.2012, 00:55
СПАСИБО !!! Причина была в том, что отвернулся болт, под которым была клемма провода массы бензонасоса (единственно, по сравнению с Вашей фото, клемма оказалась под передним болтом со стороны пассажира).

Baranetskiy
03.10.2012, 13:12
Всем привет!
Какой бензонасос получше? БОШ хороший? нужен не дорогой и надёжный:)

CCC
03.10.2012, 13:22
Всем привет!
Какой бензонасос получше? БОШ хороший? нужен не дорогой и надёжный:)

Лучше тот, на который продавец гарантию даст и который устраивает по цене.
Правда я поменял на БОШ и он сильнее жужжит чем прежний, но работает нормально.

ПЕТРОВИЧЪ
03.10.2012, 13:46
Лучше тот, на который продавец гарантию даст и который устраивает по цене.
Правда я поменял на БОШ и он сильнее жужжит чем прежний, но работает нормально.

Есть БОШ Китайский, по цене 750 рэ, а есть Бош Немецкий по цене 1500рэ.
Товарищ брал Китайский, и рабртает уже 2а года , и давление держит нормальное.
Не думаю , что надо переплачивать в 2 раза за маде ин..........:13:

вот Китай:
http://www.maxparts.ru/tecdoc/image/125189.jpg

вот Германия:
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/0bb/1c5/88ce24dd7a062f79-large.jpg

CCC
03.10.2012, 17:29
Есть БОШ Китайский, по цене 750 рэ, а есть Бош Немецкий по цене 1500рэ.
Товарищ брал Китайский, и рабртает уже 2а года , и давление держит нормальное.
Не думаю , что надо переплачивать в 2 раза за маде ин..........:13:

вот Германия:
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/0bb/1c5/88ce24dd7a062f79-large.jpg

А я купил такой как Германия за 500 рэ.

ПЕТРОВИЧЪ
03.10.2012, 17:41
А я купил такой как Германия за 500 рэ.

Ну я думаю явно не Германия, главное работает!:1:
У нас 500 рэ такой продается , маде ин Раше:
http://www.ru.planetavto.ru/wfimagecatalogue/catalogue/053028.jpg

CCC
03.10.2012, 18:14
[QUOTE=ПЕТРОВИЧЪ;520241]Ну я думаю явно не Германия, главное работает!:1:
У нас 500 рэ такой продается , маде ин Раше:

Мей би - мей би... ;)
Но картинка полностью соответствует и на самом насосе было маде ин Германия
Значит продавец меня обманул ;)))

ПЕТРОВИЧЪ
03.10.2012, 19:02
Мей би - мей би... ;)
Но картинка полностью соответствует и на самом насосе было маде ин Германия
Значит продавец меня обманул ;)))

Ну ни как Бош Германия не стоит 500 рэ. 1500 р.это еще ближе к теме, но один хрен скорей всего Словакия.
Когда была Ауди насос Бош Чехия стоил 100$, а немецкий на заказ 170$.
Вопросы к продавцу.

-=Igory=-
04.10.2012, 17:29
Мужики, давно сижу на этом форуме, вопросов не задавал, т.к тут всё есть, но вот пришло и мое время )) Проблема такая: Решил я значит сеточку бензонасоса поменять. Снял я бензонасос (это был второй раз, первый раз из под него бензин тек, герметиком мазал), разобрал, сменил сеточку и не уверен что я ее до конца посадил, хотя она уже не садилась дальше. Когда ставил бензонасос на место, то он как то туго туда стал, пришлось сильно тянуть гайки, которые легко можно сорвать, в тот раз было легче. Поменял топливный фильтр. Всё хорошо было, но когда машина постоит, то ее сложно завести, долго стартер крутит. Утром вообще может с 3го раза завестись. Сегодня поменял наконечники на шланги, которые подсоединяются к бензонасосу. Ничего не изменилось ( Когда давление накачает насос, то он шипит, т.е слышно что что то спускает воздух. Что может быть причиной ???? всё было хорошо до замены сетки.
кстати. машина 2008 года, 1.6л

Колыч
04.10.2012, 20:23
..Когда ставил бензонасос на место, то он как то туго туда стал, пришлось сильно тянуть гайки.. Когда давление накачает насос, то он шипит, т.е слышно что что то спускает воздух..

Мож РДТ в насосе шипит, давление не держит. Тебе бы давление топлива проверить вот так: /forum/showpost.php?p=510252&postcount=2. Сразу поймёшь, травит РДТ или нет.

Сам насос не должен туго вставать в бак. Гайки обтягивают лишь резиновое уплотнительное кольцо:13:

realmenvvs
05.10.2012, 09:02
Колыч , подскажите где рдт в бензонасосе находится.разбирать просто не хочется чтоб посмотреть.спасибо.

CCC
05.10.2012, 12:19
Мужики, давно сижу на этом форуме, вопросов не задавал, т.к тут всё есть, но вот пришло и мое время )) Проблема такая: Решил я значит сеточку бензонасоса поменять. Снял я бензонасос (это был второй раз, первый раз из под него бензин тек, герметиком мазал), разобрал, сменил сеточку и не уверен что я ее до конца посадил, хотя она уже не садилась дальше. Когда ставил бензонасос на место, то он как то туго туда стал, пришлось сильно тянуть гайки, которые легко можно сорвать, в тот раз было легче. Поменял топливный фильтр. Всё хорошо было, но когда машина постоит, то ее сложно завести, долго стартер крутит. Утром вообще может с 3го раза завестись. Сегодня поменял наконечники на шланги, которые подсоединяются к бензонасосу. Ничего не изменилось ( Когда давление накачает насос, то он шипит, т.е слышно что что то спускает воздух. Что может быть причиной ???? всё было хорошо до замены сетки.
кстати. машина 2008 года, 1.6л

Криво поставил насос и сетку. Разбирать, смотреть, устранять, ставить правильно.
Герметиком не пользуйся. Растворится.

Колыч , подскажите где рдт в бензонасосе находится.разбирать просто не хочется чтоб посмотреть.спасибо.

РДТ под капотом рядом с топливной рампой.

-=Igory=-
05.10.2012, 13:16
Ну что ж, спасибо за советы, сам склонялся что насос криво поставил, буду разбирать на выходных. По окончанию работы отпишусь. РТД кажется на моем движке нету, там в самом насосе вроде стоит клапан. Может я и ошибаюсь.

lexei
05.10.2012, 13:34
Ну что ж, спасибо за советы, сам склонялся что насос криво поставил, буду разбирать на выходных. По окончанию работы отпишусь. РТД кажется на моем движке нету, там в самом насосе вроде стоит клапан. Может я и ошибаюсь.
на 1.5 рдт под капотом, на 1,6 в баке

realmenvvs
06.10.2012, 17:06
я знаю что в баке.именно в стакане с бензонасосом?как он выглядит?

lexei
06.10.2012, 17:13
я знаю что в баке.именно в стакане с бензонасосом?как он выглядит?как то так

Baranetskiy
09.10.2012, 18:33
Поставил новый электродвигатель бензонасоса. Улучшилась динамика и пропало дёрганье на второй и третей передачах... расширился скоростной диапазон передач (на 4 передаче 35-40 км/ч не дёргается)...давление на старом было 4,5 кг. на новом не мерял. Угадал с заменой))

BuferMan
13.10.2012, 21:22
Машине 4 года. Поменял бензонасос Бош Германия. Патрубок разогревать не стал, так воткнул. Сеточку тоже новую вставил.

Появился странный шум как будто воздух дует. Шумит одинаково и постоянно. Машине как будто пинка под зад дали, особенно на 1-2 передаче и на низких оборотах))

ПЕТРОВИЧЪ
13.10.2012, 22:40
Машине 4 года. Поменял бензонасос Бош Германия. Патрубок разогревать не стал, так воткнул. Сеточку тоже новую вставил.

Появился странный шум как будто воздух дует. Шумит одинаково и постоянно. Машине как будто пинка под зад дали, особенно на 1-2 передаче и на низких оборотах))

В смысле лучше ехать стала? Или что?

BuferMan
13.10.2012, 22:49
Разгон порезвее стал, особенно когда переходишь на следующую передачу, промежуток 1900-2100 об. машину не узнать.

Старый рабочий, машина не дёргалась, поменял потому что по утрам каждый день летом и зимой завожусь всегда со второго раза. Машина заводится и сразу глохнет, потом еще чуть покручу стартер и сразу заводится. Если не поможет думаю дело в датчике давления бенза.

Напрягает звук нового моторчика, покупал за 1500р. Старый свистел слегка, а этот шумит.

Baranetskiy
14.10.2012, 00:12
Разгон порезвее стал, особенно когда переходишь на следующую передачу, промежуток 1900-2100 об. машину не узнать.

Старый рабочий, машина не дёргалась, поменял потому что по утрам каждый день летом и зимой завожусь всегда со второго раза. Машина заводится и сразу глохнет, потом еще чуть покручу стартер и сразу заводится. Если не поможет думаю дело в датчике давления бенза.

Напрягает звук нового моторчика, покупал за 1500р. Старый свистел слегка, а этот шумит.

Я заменил свечи на Бош платинум, пускаться утром стала с первого раза, перед этим тоже менял бензомотор - не сильно при пуске помогло.

Чтобы хорошо пускалась на хлолодную и горячую говорят дросельную заслонку чистить надо, там на стенка нагар, грязь и т.д....поэтому уменьшаются зазоры, готовиться богатая смесь которая херово воспламеняется.... вроде бы так)

Сам не чистил, как почищу расскажу как пускается

BuferMan
14.10.2012, 00:18
проблема эта у меня почти каждый день зимой и летом уже полтора года при простое больше 3 часов.

что делал: менял фильтр тонкой очистки, сеточку, свечи, масло, чистил заслонку, не помогло... бензин лукойл 95

Baranetskiy
14.10.2012, 00:25
проблема эта у меня почти каждый день зимой и летом уже полтора года при простое больше 3 часов.

что делал: менял фильтр тонкой очистки, сеточку, свечи, масло, чистил заслонку, не помогло... бензин лукойл 95

На лукойле бензин хороший, из-за бензина не должно...сам на лукойле езжу, всегда стабильно машина ведёт

На диагностику не пробывал? чтобы все параметры автомобиля прогнали через комп...это и проблему сразу выявит и деньги сэкономит от замены деталей на угад...

я недавно ездил к диаггносту, чек сбросить и посмотреть ошибки, дак он ещё по этим ошибкам датчики прогнал через монитор по графикам...

за всё взял сто рублей)

BuferMan
14.10.2012, 00:33
БК ошибки не пишет, на диагностике при включении зажигания засунули манометр, он показал хорошее давление но пока ждешь 3 сек пока бенз накачается давление падает. Пробовал не ждать - тоже плохо заводится. Если включать зажигание несколько раз в подряд - тоже плохо.

Baranetskiy
14.10.2012, 00:41
БК ошибки не пишет, на диагностике при включении зажигания засунули манометр, он показал хорошее давление но пока ждешь 3 сек пока бенз накачается давление падает. Пробовал не ждать - тоже плохо заводится. Если включать зажигание несколько раз в подряд - тоже плохо.


у меня "в стену" насос давил 4,5 кг... это считается херова но ездить можно, а должен вроде 5-7 кг.

может клапан через чур много сбрасывает, не держит нормы...или на ниженем приделе нормы, а для хорошего пуска не хватает, хотя и норма вроде бы... как у меня с насосом: ездить можно, но едит херова)

Baranetskiy
14.10.2012, 00:50
Да и диагностисты разные бывают, в одном месте меряют компрессию одна, в другом другая:D

Меняй говорит расходомер воздуха, я на график работы расходомера посмотрел он то работает то нет.
Говорю живой ведь просто не стабильно работает.
Продул от грязи всё впорядке, а этот диагностит говорит меняй его))

У нас в стране везде так, врачи плохо лечат, готовят плохо в столовых и кафе, на сервисе херовые спецы) Всем всё пох:dj: ))

Ещё раз мат и БАН:ed:

BuferMan
14.10.2012, 00:51
спасиба, завтра посмотрю, если не поможет замена насоса будем думать

Baranetskiy
14.10.2012, 00:53
спасиба, завтра посмотрю, если не поможет замена насоса будем думать


Сделай приборчик для замера давления в рампе: манометр и шланг и всё промерь сам, если что-то на минимуме уже то скорее всего пуска стабильного не будет

Расскажи потом) интересно)

Колыч
14.10.2012, 15:48
БК ошибки не пишет, на диагностике при включении зажигания засунули манометр, он показал хорошее давление но пока ждешь 3 сек пока бенз накачается давление падает. Пробовал не ждать - тоже плохо заводится. Если включать зажигание несколько раз в подряд - тоже плохо.

Форсунки бы ещё проверить.

BuferMan
14.10.2012, 19:06
Форсунки бы ещё проверить.

Учту, буду проверять если не поможет. Кстати сегодня насос снял второй раз, оказалось что не зря. Патрубок от моторчика к крышке криво лежал и прищемлялся, в результате коробка бензонасоса до конца не сжималась, а сам патрубок чуть покоцаный, не стал менять

BuferMan
16.10.2012, 10:35
После смены моторчика машина заводится лучше но тоже не всегда с 1 раза. Слышал надо помыть почистить форсунки, может поможет.

Baranetskiy
17.10.2012, 02:37
После смены моторчика машина заводится лучше но тоже не всегда с 1 раза. Слышал надо помыть почистить форсунки, может поможет.

Форсунки как чистят? жидкость какую-то заливают в рампу?

Не парься по поводу не стабильного пуска, если из 4 раз пускается 3 раза с первого раза, я думаю это нормально для не новой машины))...

РАсскажи потом про форсунки;)

realmenvvs
25.10.2012, 13:45
люди подскажите на 14 2009г какой насос покупать желательно в сборе?от 2110-2112 илт от калины или шивы нивы.не могу понять .или без разницы?а то купишь может топлипроволы не подойлут или разъем питания.спасибо.

greimi
25.10.2012, 14:04
люди подскажите на 14 2009г какой насос покупать желательно в сборе?от 2110-2112 илт от калины или шивы нивы.не могу понять .или без разницы?а то купишь может топлипроволы не подойлут или разъем питания.спасибо.

если берёш в сборе, то бери под свой двиг. у тебя 1,6 ( есть ещё 1,5 это старые машины) на твоём насосе регулятор давления возле насоса стоит. если будеш просто моторчик менять, то бери бош 2112, чем больше производительность, тем лучше. моторчики по конструкции одинаковы. подходят к нам,2112-2110, мицубиши, сузуки,матизику и полно ещё других моделей. короче, фактически универсальный

realmenvvs
25.10.2012, 14:18
так в сборе какой брать? в магазине тоеа 2110-2112 и шиванива

realmenvvs
25.10.2012, 14:20
и присмотрел мотрчик бош 453 на конце это он? и если просто мотор возьму рдт в насосе желательно поменять ?или так сойдет?

realmenvvs
25.10.2012, 14:52
вот такой подойдет 21236-1139009-02?он с бошевким мотором помойму.

lexei
25.10.2012, 15:16
вот такой подойдет 21236-1139009-02?он с бошевким мотором помойму.
приди в магаз и скажи мне нужен насос на такую то машину,не подойдет поменяешь...

realmenvvs
25.10.2012, 15:20
да дело в том что через инет заказываю

zilotov
25.10.2012, 15:23
да дело в том что через инет заказываю

А чё так сложно? Неужели дюже дёшево выходит?

realmenvvs
25.10.2012, 15:40
почти на штуку дешевле

realmenvvs
25.10.2012, 15:45
просто можно и мотор тока взять.мне интересно, если рдт в насосе выходит из строя он давление будет давать ниже положенного или выше.поэтому хочу купить в сборе вдруг рдт не исправен .давление в рампе на данный момент пониженное да и насос свистит уж больно сильно.вот и хочу совет что лучше купить насос в сборе или чисто мотор.в инет магазине есть насосы от 2110-2112но они российские.а в сборе насосы с бошевским насосом тока нивовские.вот думаю корпус то сам побойдет к нам.ну там что должно подойти, по высоте стакана, потом разъем подключения и штуцера топливопроводов.надеюсь ясно обьяснил.спасибо.

ПЕТРОВИЧЪ
25.10.2012, 16:18
просто можно и мотор тока взять.мне интересно, если рдт в насосе выходит из строя он давление будет давать ниже положенного или выше.поэтому хочу купить в сборе вдруг рдт не исправен .давление в рампе на данный момент пониженное да и насос свистит уж больно сильно.вот и хочу совет что лучше купить насос в сборе или чисто мотор.в инет магазине есть насосы от 2110-2112но они российские.а в сборе насосы с бошевским насосом тока нивовские.вот думаю корпус то сам побойдет к нам.ну там что должно подойти, по высоте стакана, потом разъем подключения и штуцера топливопроводов.надеюсь ясно обьяснил.спасибо.

Нивский в сборе не подойдет. Бери насос отдельно и ставь в свой стакан.

realmenvvs
25.10.2012, 16:32
а насчет рдт в насосе?или он вечный?и какие насосы к нам ставятся .и какие есть в сборе с бошевским насосом

genmot
25.10.2012, 16:47
просто можно и мотор тока взять.мне интересно, если рдт в насосе выходит из строя он давление будет давать ниже положенного или выше.поэтому хочу купить в сборе вдруг рдт не исправен .давление в рампе на данный момент пониженное да и насос свистит уж больно сильно.вот и хочу совет что лучше купить насос в сборе или чисто мотор.в инет магазине есть насосы от 2110-2112но они российские.а в сборе насосы с бошевским насосом тока нивовские.вот думаю корпус то сам побойдет к нам.ну там что должно подойти, по высоте стакана, потом разъем подключения и штуцера топливопроводов.надеюсь ясно обьяснил.спасибо.

Так как двигатель у тебя 1,6 литра, то тебе нужен насос в сборе 21101-1139009-00! http://avtopasker.ru/goods/31399.htm
Ты можешь поменять только мотор электробензонасоса, они одинаковые везде, как и писАли выше. Например: http://avtopasker.ru/goods/7746.htm (http://avtopasker.ru/goods/7746.htm)
Ну и регулятор давления топлива вот такой: http://avtopasker.ru/goods/32526.htm
Ну и если не в сборе будешь покупать, а отдельно моторчик и регулятор давления, то не забудь сетку бензонасоса http://avtopasker.ru/goods/31400.htm

realmenvvs
25.10.2012, 17:09
а про этот насос кто скажет http://www.zaodars.ru/_CtlgOneView.asp?id=44536

genmot
25.10.2012, 17:20
а про этот насос кто скажет http://www.zaodars.ru/_CtlgOneView.asp?id=44536

ну вроде bosch :1:

realmenvvs
26.10.2012, 10:42
а вот этот насос 21101-1139009-10 подойлет?

ПЕТРОВИЧЪ
26.10.2012, 11:29
а вот этот насос 21101-1139009-10 подойлет?

Это не Бош, и с Бошем рядом не лежал.
Бош, корпус состоит из беложёлтого металла и надпись производителя наноситься путем тиснения на плассмасе с верху.

realmenvvs
26.10.2012, 11:44
Это не Бош, и с Бошем рядом не лежал.
Бош, корпус состоит из беложёлтого металла и надпись производителя наноситься путем тиснения на плассмасе с верху.

в магазе написано бош утес, как я понял насос сам бошевский или не так?

ПЕТРОВИЧЪ
26.10.2012, 11:50
в магазе написано бош утес, как я понял насос сам бошевский или не так?

Бошевский насос(если не Китай) должен находиться в запаеном,целофановом чехле,типа мешочка,покрытый типа смазки, и все это находиться в желтой коробочке с надписью БОШ.

realmenvvs
26.10.2012, 11:53
я имел ввиду это насос в сборе , а мотор сам бош, в инете инфа покрайней мере такая

ПЕТРОВИЧЪ
26.10.2012, 12:43
я имел ввиду это насос в сборе , а мотор сам бош, в инете инфа покрайней мере такая

Ну в сборе да. Вроде он.

realmenvvs
26.10.2012, 12:51
Дядя Борь в инете написано он для приоры, к нам от приоры подхолит?а еще нашел какойто тойтовский говорят тоже на приору идет он 2600 в инет магазине.думаю может его взять?

ПЕТРОВИЧЪ
26.10.2012, 14:21
От Приоры к нам, на 14у подходит. Можешь брать. А на счет Тайотовского, чесно не сталкивался.

genmot
26.10.2012, 16:53
Дядя Борь в инете написано он для приоры, к нам от приоры подхолит?а еще нашел какойто тойтовский говорят тоже на приору идет он 2600 в инет магазине.думаю может его взять?

Я же тебе в посте #1139 написал про насос и ссылки дал. Насос у тебя 21101-1139009-00 Там ведь написано, что и для Приоры тоже он подходит.

realmenvvs
26.10.2012, 18:00
Я же тебе в посте #1139 написал про насос и ссылки дал. Насос у тебя 21101-1139009-00 Там ведь написано, что и для Приоры тоже он подходит.

Чем отличются насосы 21101-1139009-10, 21101-1139009-00, 21102-1139009-10 тогда.фиг разберешся.унас 21101-1139009-00 -утес токого в продаже нет, есть ст.оскол.утес только 21101(2)-1139009-10

genmot
26.10.2012, 18:56
Чем отличются насосы 21101-1139009-10, 21101-1139009-00, 21102-1139009-10 тогда.фиг разберешся.унас 21101-1139009-00 -утес токого в продаже нет, есть ст.оскол.утес только 21101(2)-1139009-10

Точно не уверен, но вроде две последние цифры в обозначениях насосов, да и не только насосов, это как бы "код" производителя. Так что если тебе нужен насос в сборе, то тебе на ВАЗ-2114 с двигателем 1,6 литра подойдет только 21101-1139009-00(10), а насос в сборе 21102-1139009-10 - это вообще другой насос, там для крепления топливопроводов не штуцеры, а под "гайку".

ПЕТРОВИЧЪ
26.10.2012, 19:17
Модуль электробензонасоса 21102-1139009-02
- тебе не подходит.

http://astron73.ru/images/stories/21102.jpg

Модуль электробензонасоса 21101-1139009
- тебе подходит!

http://astron73.ru/images/stories/21101-priora.jpg
Применяется в автомобилях семейства ВАЗ 2110 («Приора») с бессливной топливной системой. Максимальный расход топлива – 35 л\ч, минимальный – 0,6 л\ч при давлении в системе с бессливной топливной магистралью 380±6 кПа.

realmenvvs
26.10.2012, 21:44
спасибо всем купил утес.вроде норм.да 21102 да не подходит узнал в магазине.кстате насос стоял тоже утес точно такойже.

evgenijpanchenko
08.11.2012, 00:25
Здраствуйте, подскажите может кто нибудь знает как правильно выставить метки и пружину поставить на бензонасосе при замене сеточки на ваз 2114. а то как разбирал, не помню как было.... заранее спасибо или может быть фото отчеты есть какие нибудь где видно как положено ставить...

ПЕТРОВИЧЪ
08.11.2012, 00:33
Здраствуйте, подскажите может кто нибудь знает как правильно выставить метки и пружину поставить на бензонасосе при замене сеточки на ваз 2114. а то как разбирал, не помню как было.... заранее спасибо или может быть фото отчеты есть какие нибудь где видно как положено ставить...

Лови фотоотчет, как просил. http://my2110.ru/fotootchet-po-zamene-setochki-benzonasosa/

Еще один. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=316959
2й поудобней.

evgenijpanchenko
08.11.2012, 00:38
блин там не показано как это стопорное колечко должно стоять и на каком штыре пружина????

уже жалею что сам туда полез, да вроде мелочь и к мастеру не охота

двигатель 1.6

плиз помогите

ПЕТРОВИЧЪ
08.11.2012, 01:02
блин там не показано как это стопорное колечко должно стоять и на каком штыре пружина????

уже жалею что сам туда полез, да вроде мелочь и к мастеру не охота

двигатель 1.6

плиз помогите

Здесь посмотри, может разберешься? http://enginestart.info/replace-fuel-pump/

evgenijpanchenko
08.11.2012, 01:15
спасибо, может есть фотки на подобие такой у кого нибудь? где видно с разных ракурсов... кто ставил, скажите, когда ставишь бензонасос в бак, он должен упираться прямо в днище бака? или чуть свисать?

genmot
08.11.2012, 07:42
Здраствуйте, подскажите может кто нибудь знает как правильно выставить метки и пружину поставить на бензонасосе при замене сеточки на ваз 2114. а то как разбирал, не помню как было.... заранее спасибо или может быть фото отчеты есть какие нибудь где видно как положено ставить...

спасибо, может есть фотки на подобие такой у кого нибудь? где видно с разных ракурсов... кто ставил, скажите, когда ставишь бензонасос в бак, он должен упираться прямо в днище бака? или чуть свисать?

Ну вот на твоей фотке же показано, как должна быть пружина. В общем надеваешь пружину на штырь, потом вставляешь штыри в пластиковый "стакан", ну и стопорное колечко надеваешь на штырь во вторую выемку, то есть на штыре есть две выемки: одна стразу на конце, так ты вставляй стопорное колечко во вторую выемку. А про какие метки ты говоришь? Если ты про стрелку, которая на насосе нарисована, то тогда эту стрелку нужно в сторону багажника. Ну если проще, то штуцера должны в сторону двигателя "смотреть".

evgenijpanchenko
09.11.2012, 01:31
в общем стопорное колечко и пружина должны быть на разных штырях, правильно?

realmenvvs
09.11.2012, 09:25
да нафиг вам это стопорное кольцо?стакан никуда не денится.помнится мы с другом решили поменять сеточки в бензонасосе.так вот у него это кольцо было, мы его заколебались вынимать.а вот у меня этого кольца и вовсе не было.насос как я узнал не давно, утес стоял

genmot
09.11.2012, 10:46
в общем стопорное колечко и пружина должны быть на разных штырях, правильно?

Нет, на одном штыре должны быть и пружина, и стопорное колечко!

evgenijpanchenko
10.11.2012, 12:21
всем спасибо за ответы)))

evgenijpanchenko
13.11.2012, 01:45
Люди добрые, подскажите, блин что за фигня происходит, после того как поменял сетку на бензонасосе, творится следующее, бывает когда еду, а бывает когда завожу, например, сегодня ехал домой с работы, высадил девушку, заглушил двигатель, через пару минут, завожу, машина заводится и смотрю как стрелка тахометра падает, и начинает глохнуть, я на педаль газа, подгазовал, она опять хочет заглохнуть, я опять на газ, и так раза 4, потом нормализовалось и начала нормально работать, и так по нескольку раз в неделю примерно, не ужели от того что залез в бензонасос, не пойму, или например было в пробке ехал, смотрю тоже не с того не с сего заглохла и тоже самое, может у кого было такое, заранее спасибо

и такое началось после того как сетку бензонасоса поменял, может совпадение просто и какой нибудь датчик навернулся, ток не знаю, так то она нормально работает...

greimi
13.11.2012, 20:15
проверь давление в рампе. может насос накрывается.я один раз тоже сетку поменял, но у меня он сразу сгорел.:15:

evgenijpanchenko
14.11.2012, 01:27
проверь давление в рампе. может насос накрывается.я один раз тоже сетку поменял, но у меня он сразу сгорел.:15:

как это сделать? за рулем я не так давно, так что извиняйте, поподробнее если можно

ПЕТРОВИЧЪ
14.11.2012, 01:32
как это сделать? за рулем я не так давно, так что извиняйте, поподробнее если можно


Давление в топливной рампе проверяем обычным манометром (например, от шинного насоса).
Вот ссылка с фотоотчетом: http://www.vazclub.com/vaz/2110-2111-2112/remont/dvigatel/inzhektornaya-sistema/davlenie-v-toplivnoi-sisteme.html

fhater
14.11.2012, 01:34
как это сделать?

http://www.vaz-autos.ru/2109/9_28.htm

evgenijpanchenko
14.11.2012, 01:44
http://www.vaz-autos.ru/2109/9_28.htm

так я ездил на диагностику мне проверяли давление, блин точно не скажу, по моему мелькала цифра 3.9 эт по моему когда включаешь зажигание

Короче мне меняли топливный фильтр и свечи и замерили до и после, до 3.6, после замены 3.9 блин по моему так если не ошибаюсь.... только это было до замены сетки бензонасоса, блин нужно опять проверять...

evgenijpanchenko
14.11.2012, 01:52
да. кстати и еще бывает проблема с запуском, за 3 месяца раза 5 было, заводится со второго раза...машина конец 2008 года

fhater
14.11.2012, 19:22
да. кстати и еще бывает проблема

/forum/showthread.php?t=4036
почитай ,почисти :27: лишним точно не будет:27:

evgenijpanchenko
14.11.2012, 20:51
/forum/showthread.php?t=4036
почитай ,почисти :27: лишним точно не будет:27:

спасибо. да вот хотел не дошли руки, надо будет:1:

Dr.Ser.
16.11.2012, 20:47
Уважаемые спецы , подскажите.
Не включается бензонасос , когда вставляешь и поворачиваешь ключ зажигания. Реле щёлкает , а шума по задним сиденьем не слышно. Проверил давление в рампе - 0
Двигатель пускается с трудом , машину дёргает , приходится помогать педалью газа. Во время прогрева двигателя давление в рампе 3 атм , когда переходит в режим холостого хода (оборотыпадают 700-800) - давление в рампе 2,4-2,5 атм , двигатель вибрирует и шумит , как будто троит.
Что делал : слева от сиденья пассажира снял крышку , там 3 реле , нижнее от бензонасоса. Поменял местами со средним - та же история , т.е. реле работает - при повороте ключа щелкает. Предохранители - целые.
Проверил тестером напряжение в разьеме бензонасоса - между красным и чёрным проводами напряжение 10,7 В , когда поворачиваешь ключ , причём и через 10 сек оно сохраняется. Проверил напряжение и в следующем разьеме , непосредственно к насосу , там где 4 провода , между 2-мя парами тоже 10,7 В.
Насос не включается :(
Авто Ваз 2114 1,5i 2004 г.в.

ПЕТРОВИЧЪ
16.11.2012, 21:16
Уважаемые спецы , подскажите.
Не включается бензонасос , когда вставляешь и поворачиваешь ключ зажигания. Реле щёлкает , а шума по задним сиденьем не слышно. Проверил давление в рампе - 0
Двигатель пускается с трудом , машину дёргает , приходится помогать педалью газа. Во время прогрева двигателя давление в рампе 3 атм , когда переходит в режим холостого хода (оборотыпадают 700-800) - давление в рампе 2,4-2,5 атм , двигатель вибрирует и шумит , как будто троит.
Что делал : слева от сиденья пассажира снял крышку , там 3 реле , нижнее от бензонасоса. Поменял местами со средним - та же история , т.е. реле работает - при повороте ключа щелкает. Предохранители - целые.
Проверил тестером напряжение в разьеме бензонасоса - между красным и чёрным проводами напряжение 10,7 В , когда поворачиваешь ключ , причём и через 10 сек оно сохраняется. Проверил напряжение и в следующем разьеме , непосредственно к насосу , там где 4 провода , между 2-мя парами тоже 10,7 В.
Насос не включается :(
Авто Ваз 2114 1,5i 2004 г.в.

Реле бензонасоса- находится под торпедой. со стороны пасажира открываеи боковую панель, которая закрывет бороду на которой крепится магнитола, бортовик, управление отопителем. видем планку с тремя реле и предохранителями. реле насоса самое нижнее. его предохранитель тоже в самом низу.

При повороте ключа реле включается на 5 сек, для того, чтобы накачать давление в системе и отключается. после пуска двигателя управление насосом переходит к эбу.

Масса насоса ( и датчика уровня топлива) крепится к шпильке крепления кручника к кузову под карпетом. чтобы до него добраться нужно снять тамбур между сидениями пасажира и водителя.

На бензонасос приходит 3 провода : первый + , второй минус, третий датчика уровня топлива.

Что бы проверить, подаётся ли питание на насос, нужно поставить контрольку ( лампочку на 12 вольт с проводами, в идеале от стопов). один провод на минус разьёма, второй на + разьёма насоса. если при повороте ключа лампочка зажглась на 5 сек и потухла, то значит питание на насос подаётся, и смотреть нужно сам насос и его контакты внутри . если нет, то снимаем минусовой провод с разьёма и подключаем его на массу кузова, ещё раз поварачиваем ключ. лампа зажглась- неисправен минусовой провод. если нет, то нет плюса. проверяем плюс на реле. если есть, то перебит провод от реле к насосу, он идёт под кавролином пола, и нередко его перебивают.

http://avtomarket.ru/stuff/trash/01/278239_9gnzf3h43m_13218971.jpg

F3 - предохранитель цепи электробензонасоса (15A);

F2 - предохранитель ЭБУ (7,5А);

Предпологаю что у тебя сгорел предохранитель на 15 .

Если горят предохранители значит плохой контакт в проводке (окисление)

Если плохой контакт; напряжение в сети может быть не 12v - а допустим 10v из за этого бензонасос не будет срабатывать!

r2 - реле топливного насоса;- тоже проверь!

Колыч
16.11.2012, 21:22
Не включается бензонасос , когда вставляешь и поворачиваешь ключ зажигания. Реле щёлкает , а шума по задним сиденьем не слышно. Проверил давление в рампе - 0
Двигатель пускается с трудом ...
Во время прогрева двигателя давление в рампе 3 атм..
Насос не включается :(

Честно, ничего не понял. Если не работает насос, то как давление появляется и работает двигатель?:13:

Dr.Ser.
16.11.2012, 21:46
Спасибо за быстрый ответ.
То Петрович
Контрольку с лампочкой - это надо уметь паять , я воспользовался тестером. Реле и предохранители у меня иначе расположены , реле я просто поменял местами они с виду одинаковые , а как можно их проверить ? Предохранители коричневые (по-моему 7,5)- снизу оба нормальные. Тот что сверху - синий не проверил ...
То Колыч
Насос , видимо начинает работать , только когда ключ зажигания поворачиваешь до конца.

Колыч
16.11.2012, 21:51
Тот что сверху - синий не проверил ...

Вот с него и нано было начать, если насос вообще не работает. На 15 А предох на ЭБН. Только я так и не понял, как заводится, если насос не фунциклирует?

Dr.Ser.
16.11.2012, 21:59
Я не знаю , я в таком режиме уже с прошлой зимы езжу...
Сдуру полез поменял форсунки - мне посоветовали инжектор промыть - теперь двигатель при пуске колбасит , раньше такого не было. Поменял датчик дроссельной заслонки , датчик детонации - то же самое. Промыл дроссельный узел - хотя бы обороты на хх стали стабильные.

Колыч
16.11.2012, 22:10
Проверил тестером напряжение в разьеме бензонасоса - между красным и чёрным проводами напряжение 10,7 В , когда поворачиваешь ключ , причём и через 10 сек оно сохраняется. Проверил напряжение и в следующем разьеме , непосредственно к насосу , там где 4 провода , между 2-мя парами тоже 10,7 В.
Насос не включается :(
Авто Ваз 2114 1,5i 2004 г.в.

Проверь между серым (это питание насоса) и чёрным/чёрным с белой полосой (масса).
/forum/attachment.php?attachmentid=46252&d=1344767030

И ещё одно, на моей верхний предох и верхнее реле - это реле ЭБН. Мож и на твоей так? Не то проверяешь?

Dr.Ser.
16.11.2012, 22:17
Проверял , там 10,7 В И ещё на другой паре проводов то же. Напряжение должно постоянно быть или только первые 10 сек после проворота ключа = срабатывания реле ?
У меня идёт сверху вниз - синий предохр. , 3 одинаковых реле и внизу 2 коричневых предохр. Попробовать верхнее реле с нижним или средним поменять ?

greimi
16.11.2012, 22:20
Напряжение должно постоянно быть или только первые 10 сек после проворота ключа = срабатывания реле ?

первые 5 сек. потом отключается

Колыч
16.11.2012, 22:24
Проверял , там 10,7 В И ещё на другой паре проводов то же. Напряжение должно постоянно быть или только первые 10 сек после проворота ключа = срабатывания реле ?
У меня идёт сверху вниз - синий предохр. , 3 одинаковых реле и внизу 2 коричневых предохр. Попробовать верхнее реле с нижним или средним поменять ?

Контроллер включает реле. Включает на 2 секунды при повороте ключа "зажигание включено". Если в течении этих секунд стартер не включил (нет сигнала от ДПКВ), то реле ЭБН отрубает. И снова включит при прокрутке.
Да, пробуй поменять реле. Не понятно, почему питание на насосе постоянно висит без прокрутки:13:

Dr.Ser.
16.11.2012, 22:24
А у меня постоянно. Это что - реле накрылось ? Если бы предохранитель - то вообще бы напряжения не было , правильно ?
Да , и щелчок в релюхах только один , ни через 5 сек , ни через 10 после - не щёлкает...

Колыч
16.11.2012, 22:31
Ну, щелчок реле ЭБН может совпадать с щелчком гл.реле, оба включаются при включении зажигания. Интересно другое, почему питание на насосе есть, а давление в рампе НОЛЬ!? При этом заводится и работает! ПАРАДОКС..

Dr.Ser.
16.11.2012, 22:35
Может 10,7 В недостаточно для пуска насоса ? Можно ли реле как-то проверить исправно ли оно ?

Колыч
16.11.2012, 22:43
Проще пареной репы. Подменить. Замерь мультиметром напряжение на контактах реле, питание до него и на выходе с него.
Кстати да, может и не хватает напруги. В нете нашёл: рабочее напряжение 10,8-15 В. http://avtopasker.ru/goods/220.htm

CTAJIKEP
17.11.2012, 01:15
Может 10,7 В недостаточно для пуска насоса ? Можно ли реле как-то проверить исправно ли оно ?

АКБ заряди.

CTAJIKEP
17.11.2012, 01:18
Тот что сверху - синий не проверил ...
.

Тот 15А

CTAJIKEP
17.11.2012, 01:20
Я не знаю , я в таком режиме уже с прошлой зимы езжу...
Сдуру полез поменял форсунки - мне посоветовали инжектор промыть - теперь двигатель при пуске колбасит , раньше такого не было. Поменял датчик дроссельной заслонки , датчик детонации - то же самое. Промыл дроссельный узел - хотя бы обороты на хх стали стабильные.

Провода смени на SLON и свечи поменяй!!

CTAJIKEP
17.11.2012, 01:27
Может 10,7 В недостаточно для пуска насоса ? Можно ли реле как-то проверить исправно ли оно ?

А проверь-ка стартер, замкни его на прямую, ключ в положение ON, с втягивающего скидываешь провод красный с фишкой и отверткой замыкаешь верхнюю гайку с толстым проводом с клеммой которую ты скинул, если при таком напряжении завелась, то ищи утечку в главном реле или в монтажном блоке с массами, или замок зажигания. Если ротор крутит, а втягивающее не срабатывает, то поломка ясна.

http://www.car72.ru/modules/foto/files/20120624/58b1a59ac099c.jpg
http://serg42.users.photofile.ru/photo/serg42/96112086/xlarge/117645323.jpg

Dr.Ser.
18.11.2012, 18:14
Продолжение истории.
Вчера-сегодня ездил без пассажира , поменял местами релюхи вчера среднюю с нижней , сегодня верхнюю со средней. Ничего не изменилось. "Проверьте двигатель" как горел , так и горит , Вентилятор срабатывает как положено. Т.е. реле исправны ?
Кстати , когда сегодня застрял на просёлке и выбираясь периодически глох , при включении зажигания слышал вожделенное гудение бензонасоса.
Сейчас померил напряжение на клеммах АКБ 12,59 В.
На плоской колодке непосредственно к бензонасосу при повернутом ключе зажигания между 1 - 2 и 1 - 3 проводами 11,36 В . Напряжение обнуляется только когда ключ переводишь в положение 0.
Свечи новые , менял месяц назад вместе с колёсами. 1000 км , не больше.

xix
22.11.2012, 23:12
сегодня утром еле завёл, поворачиваю ключ, джеки чан не загорается, реле не срабатывает, естественно насос не качает, и так полчаса мучался, потом сработало.
в реле дело?

greimi
22.11.2012, 23:18
сегодня утром еле завёл, поворачиваю ключ, джеки чан не загорается, реле не срабатывает, естественно насос не качает, и так полчаса мучался, потом сработало.
в реле дело?

может и реле, а может контакт пропадает на реле или предохранителе. и то, что ты не слышал реле, не означает, что оно не работало. лучший способ проверить, это подключить лампочку к насосу. если она не горит, то значит нет питания. а если горит, то дело в насосе

xix
22.11.2012, 23:53
может и реле, а может контакт пропадает на реле или предохранителе. и то, что ты не слышал реле, не означает, что оно не работало. лучший способ проверить, это подключить лампочку к насосу. если она не горит, то значит нет питания. а если горит, то дело в насосе

попробую сначала реле поменять, если ничего не изменится, буду дальше думать..

Dr.Ser.
24.11.2012, 23:37
Вчера заменил модуль зажигания + провода. Вроде неисправность исчезла :17: Заводится с первого раза . Провалы при нажатии педали газа пропали. Проверьте двигатель иногда мигает , но потом пропадает. Так что бензонасос походу исправен...

Рыкалов Денис
29.11.2012, 14:11
Вот такая проблема: На улице -7 с утра завожу машину, она заводиться но через 2 секунды глохнет и так 2 раза, на третий заводиться. Так было 3 дня. На 4 день на улице -17 машина вообще не схватывает, в топливной рампе сухо.При плюсовой температуре всё хорошо. На что влияет температура? Может замерзает грязь на сеточке в бензонасосе? Подскажите в чём дело?
И иногда бывает не жужыт бензонасос.

V21144
30.11.2012, 00:15
Вот такая проблема: На улице -7 с утра завожу машину, она заводиться но через 2 секунды глохнет и так 2 раза, на третий заводиться. Так было 3 дня. На 4 день на улице -17 машина вообще не схватывает, в топливной рампе сухо.При плюсовой температуре всё хорошо. На что влияет температура? Может замерзает грязь на сеточке в бензонасосе? Подскажите в чём дело?
И иногда бывает не жужыт бензонасос.

Бак полупустой? Если да - может просто конденсат в баке. Варианты решения - отогреть машину в теплом гараже либо добавить немного чистого спирта 96% в бак. И стараться ездит в мороз с полным баком.

Рыкалов Денис
04.12.2012, 23:04
Бак полупустой? Если да - может просто конденсат в баке. Варианты решения - отогреть машину в теплом гараже либо добавить немного чистого спирта 96% в бак. И стараться ездит в мороз с полным баком.

да пол бака. Но когда снимал бензонасос не чего страшного в баке не обноружил

ИлЮхА_866св
05.12.2012, 21:28
У меня бак в любое время года заполнен от 1/4 до 3/4 объема. машина постоянно стоит на улице и никакой конденсат не беспокоит. Недавно вытаскивал бензонасос и не обнаружил в баке ни намека на воду, только грязь!

P.S. Это сколько должно образовываться конденсата чтобы бензонасос начал засасывать воду? Причину надо искать не в количестве бензина в баке, а в его качестве!!!

Илюха.
07.12.2012, 20:01
Ребята мучающиеся с бензонасосом, послушайте, там есть такая штука...
Кароче говоря в бензобаке контакты коротят, обугливаются и т.п.
Вытаскиваешь всю эту конструкцию бензонасоса из бензобака и просматриваеш все фишки (отсоединяя датчик бензометра)
В моем случае было что обуглился или как это сказать потемнел и пластмасса фишки поплавилась на месте не знаю как это назвать там где контактная фишка переходит в бензобак и вот там контакты мозги канифолят частенько ( когда вот то качает то не качает)

Вот два года назад это перебрал, все сделал как надо, и два года бед не знал)
А сейчас вот машина неделю на порозе простояла, и насос не качает(
Тыркал-Пыркал на скорую руку и поехал на метро...
Ща с работы вернусь, полезу проверю сначала Реле, Пред. если нет, то полезу опят к насосу...

Колыч
07.12.2012, 22:26
...
Кароче говоря в бензобаке контакты коротят, обугливаются и т.п.
В моем случае было что обуглился или как это сказать потемнел и пластмасса фишки поплавилась на месте не знаю как это назвать там где контактная фишка переходит в бензобак и вот там контакты мозги канифолят частенько ( когда вот то качает то не качает)...

Фишка, обведённая красным, или выше, та что над насосом?

fhater
08.12.2012, 01:40
пластмасса фишки поплавилась на месте не знаю как это назвать там где контактная фишка переходит в бензобак .

Летом прошел через всё это:2:,поставил новый моторчик(на нем было написано в паспорте-потребление 4.8ампер),хотя дело было в контактах... вот и представьте ,сколько ампер прет по плохому контакту.Сделал так -разобрал "мамы" и слегка облудил внутренние стенки паяльником,потом собрал обратно."Папы" вошли туго:bj: инцидент посчитал исчерпанным.ттт.
пс.на многих сайтах видел плавленные фишки бензонасосов,и на иномарках тоже.

OBV
08.12.2012, 13:31
Нужда заставляет менять ДУТ на насосе-стоит 350р, а тут попался насос сименс в сборе за 1000.Думаю взять, ведь мой уже за 120000км пробегу.Никто не сталкивался, а то инфы что-то не найду везьде только бош.

greimi
08.12.2012, 14:50
Нужда заставляет менять ДУТ на насосе-стоит 350р, а тут попался насос сименс в сборе за 1000.Думаю взять, ведь мой уже за 120000км пробегу.Никто не сталкивался, а то инфы что-то не найду везьде только бош.

замерь сопротивление на старом датчике в макс и мин положениях, и на новом. если совпадают (+/- погрешность) то ставь.

Илюха.
09.12.2012, 23:46
Колыч, красным! да и остальные контакты тоже проверять в этой конструкции надо, может там из за бензина это...

karkyla
15.12.2012, 17:58
Люди добрые, помогите советом или направьте меня в нужное русло. проблема все тоже - что сделал поменял сетку в бензонасосе, заменил фильтр топливный. включаю зажигания насос работает проверяю топливо на рамке есть (пшикнуло немного) пробую завожусь - не заводиться бензин льется рекой возле насоса, стали смотреть с какого именно патрубка - если правильно понял то тот по которому идет обратно топливо (два шланга соединяются воедино) . можно ли думать о том что топливо идет по системе и в принципе все нормально? может ли в бензонасосе не работать пневматический клапан (может я не прав в название) металлический бочонок с пипкой на ней резиновое кольцо с боку есть дырка. к нему подключен один провод (я так понимаю масса). вот в принципе и все что я могу сказать. когда случилась поломка на панели загорелся чек по бортовику "бедная топливная смесь"

greimi
15.12.2012, 19:34
покажи на рисунке, от куда течёт, чтоб тебя уже в нужное русло направить. возможно регулятор давления пропускает.

karkyla
15.12.2012, 20:00
покажи на рисунке, от куда течёт, чтоб тебя уже в нужное русло направить. возможно регулятор давления пропускает.

на рисунке не покажу так как у меня последней модификации, на топливной рамке нет регулятора, он у меня в бензонасосе http://avtorial.ru/VAZ/priora-30.html это как устроен и течет с того где два вместе патрубка входят в насос, а вот и сам http://avtorial.ru/VAZ/priora-32.html

greimi
15.12.2012, 20:17
на рисунке не покажу так как у меня последней модификации, на топливной рамке нет регулятора, он у меня в бензонасосе http://avtorial.ru/VAZ/priora-30.html это как устроен и течет с того где два вместе патрубка входят в насос, а вот и сам http://avtorial.ru/VAZ/priora-32.html

по счёт пуска- давление в системе может быть слишком слабое, пшикнуть с золотника на рампе должно очень хорошо, а не плюнуть чуть чуть. для начала, надо течь устранить. а регулятор давления у тебя в нутри насоса стоит, аозле моторчика. в этой теме ( посты выше) есть вото насоса и что где стоит.

karkyla
15.12.2012, 20:25
по счёт пуска- давление в системе может быть слишком слабое, пшикнуть с золотника на рампе должно очень хорошо, а не плюнуть чуть чуть. для начала, надо течь устранить. а регулятор давления у тебя в нутри насоса стоит, аозле моторчика. в этой теме ( посты выше) есть вото насоса и что где стоит.

ну пшикает то по ходу от того что шлаг срывает, а срывает от того что регулятор мертвый или я не прав?

karkyla
17.12.2012, 08:08
Все решено! вообщем все сделал, о проблеме писал выше. Что было сделано - поменял сеточку бензонасоса (хотя старая была в очень хорошем состояние), топливный фильтр, продуты сжатым воздухом топливные магистрали, бензин все равно лился перед регулятором давления (он у меня в бензобаке) заменил его, до кучи поменял уплотнительные резиночки на разъемах топливных трубок до кучи на них натянул плюсом форсуночные резиновые колечки- завел - завелась. ура!!! проверил давление на рамке форсунок брызгает будь здоров. лючок бензобака под сиденьем не закрывал в течение поездки контролировал. итог после 40 км. расход немного снизился, реакция на газ более ощутимая в лучшую сторону. Теперь осталось хорошенько проветрить салон, еще немного остался запах бензина в салоне, но это уже совсем другая тема. все кто откликнулся на мою проблему огромное спасибо!!!!

Вадим21
18.12.2012, 22:08
Ребята такая ситуация, Плохо шарю в машине сам, имею 14 2006г, Так вот вчера приехал домой припарковался, всё ок заглушил, пошёл спать) утром встаю не заводиться, зажигание включаю ок, поворачиваю ключ на 3 загорается (!) спрва внизу на панеле и не заводиться, вообще не крутит стартер, ну не долго думая полез я под капот замкнул стартер, стартер крутит но не заводится, ну в итоге понял что скорее всего это бензанасос, при включение зажигания не слышно как качает и не отщёлкивает, залез под сиденье ну там 4 проводка вроде нувроде нормально, пошатал нечего короче не изменилось. Правильно ли я думаю это на бензаносос? Отогнал бы с удовольствем электрику но не заводиться=) завтра думаю реле поменять может оно? И что ещё самому можно посмотреть?, ну на улице холодно не вариант долго капаться)

greimi
18.12.2012, 22:51
нет, не правильно думаеш. стартер от насоса не зависит. если стартенр не крутит, то это либо замок, либо реле стартера. а может провод на него. подключи лампочку ко второй клеме стартера и заводи. если лампа горит, то + приходит, и дело в старитере, если нет, то иди по проволам в обратку. а на счёт насоса, так же, подключи лампу к насосу, провериш питание на него. а накачивает ли он давление? можно узнать, нажав на золотник на топливной рампе. должно брызнуть бензином.
/forum/showthread.php?t=5048 тебе к стати сюда

Вадим21
18.12.2012, 23:18
Да стартер крутит когда замыкаю отвёрткой, но не заводится

fhater
18.12.2012, 23:25
Да стартер крутит когда замыкаю отвёрткой, но не заводится

Это понятно:13: имхо я тоже склоняюсь,что это замок зажигания,попробуй туда-сюда шевели,может схватит,ну или бензонасос загудит.удачи.

greimi
19.12.2012, 00:03
Да стартер крутит когда замыкаю отвёрткой, но не заводится

при повороте ключа стартер крутит? нет ? значит не подаётся на него управление с замка. по той же причине может и насос не работать. ссылку дал на тему про проблемы по пуску из-за электрики.

Вадим21
19.12.2012, 01:40
У меня стоит пуск на кнопку, ну зажигание включаешь а место 3 положение кнопку нажимаю, но дело не в кнопке 100%, ммм ну Ладно спасибо, я просто думал если бензонасос не исправен то стартер не будет крутится... ну думал чтото умное его там блокирует)

Вадим21
19.12.2012, 21:27
Проблему решил, сгорел предохранитель зажигания)

greimi
19.12.2012, 22:11
Проблему решил, сгорел предохранитель зажигания)

на зажигании нет предохранителя. скорее это пред главного реле ( под панелью возле реле бензонасоса)

Рыб@чок
26.12.2012, 12:37
Доброго времени суток! Читал я читал, но до конца так и не осилил в виду нехватки времени... Немного истории.. Езжу я и на бензине и на газу, чаще на газу, летом (при езде на бензине) когда машина нагревается что то происходит с машиной, начинают потихоньку падать обороты, машина как бы пытается заглохнуть обороты падают, ну и в итоге почти глохнет.. , выключаю зажигание завожу еще раз, немного вроде едет и опять повторяется та же лихорадка, стоит только переключить на газ все становится на свои места машина едет как ни в чем не бывало. Понимаю что то с подачей топлива..., что нужно заменить что б исправить ситуацию? Может дадите направление поиска. Спасибо.

Колыч
26.12.2012, 16:38
...Понимаю что то с подачей топлива..., что нужно заменить что б исправить ситуацию? Может дадите направление поиска. Спасибо.

Для начала проверить давление топлива: /forum/showthread.php?t=19150
По результатам думать.

Рыб@чок
26.12.2012, 18:40
Заехал в сервис, на компьютере все в норме, заезжай говорит когда такая проблема вылезет., а она (машина) как специально начинает нормально работать. Особенно под нагрузкой летом прицепишь прицеп, как температура двигателя вверх поползла значит жди, вылезет обязательно, может на моторе какой датчик стоит который при нагреве выходит из строя (меняет параметры), есть ли такой на двигателе? Все вроде в голове перебрал, логичнее всего что то с насосом или каким прибором на движке, вот и ломаю голову, кто нибудь сталкивался с подобным?

Колыч
26.12.2012, 21:19
Заехал в сервис, на компьютере все в норме, заезжай говорит когда такая проблема вылезет., а она (машина) как специально начинает нормально работать. Особенно под нагрузкой летом прицепишь прицеп, как температура двигателя вверх поползла значит жди, вылезет обязательно, может на моторе какой датчик стоит который при нагреве выходит из строя (меняет параметры), есть ли такой на двигателе? Все вроде в голове перебрал, логичнее всего что то с насосом или каким прибором на движке, вот и ломаю голову, кто нибудь сталкивался с подобным?

Возможно ДТОЖ глючит.
Почитай здесь:/forum/showpost.php?p=1295&postcount=2
и здесь:/forum/showthread.php?t=3187&page=13

архара
27.12.2012, 00:06
всем привет проблема случилась вчера.утром завел машину на бензине прогрел приехал на работу все нормально было,простояла 8 часов ехать бы надо домой включаю зажигание и на тебе здрасте насос не качает пред целый реле щелкает а он молчит пришлось на лямке тащить домой

kirifan545
27.12.2012, 00:46
всем привет проблема случилась вчера.утром завел машину на бензине прогрел приехал на работу все нормально было,простояла 8 часов ехать бы надо домой включаю зажигание и на тебе здрасте насос не качает пред целый реле щелкает а он молчит пришлось на лямке тащить домой

На самом насосе на фишке напруга есть?

архара
27.12.2012, 00:50
я не мог проверить ни как

kirifan545
27.12.2012, 01:05
я не мог проверить ни как

Ну хотя бы найти пару проводов и выкрутить откуда нибудь лампочку на 12В. Получится индикатор. Потому что есть вероятность, что конденсат в насосе встал. Хотя сегодня у нас относительно тепло было, всего -18...-19 примерно.
Если есть рядом тестер, то конечно им лучше замериться. Или индикаторной отверткой )

архара
27.12.2012, 22:14
Ну хотя бы найти пару проводов и выкрутить откуда нибудь лампочку на 12В. Получится индикатор. Потому что есть вероятность, что конденсат в насосе встал. Хотя сегодня у нас относительно тепло было, всего -18...-19 примерно.
Если есть рядом тестер, то конечно им лучше замериться. Или индикаторной отверткой )

я короче индекаторной отверткой один конец кинул на массу а второй на реле насоса там тонкий серо-черный провод есть и насос загудел но почему то не отключился как должен и как это понимать?реле щелкнуло в тот момент.

архара
27.12.2012, 22:16
и еще вопрос а из за замка зажигания может он не работать насос

greimi
27.12.2012, 22:38
и еще вопрос а из за замка зажигания может он не работать насос

замок вкючает всю борт сеть, а не конкпетно насос. так что, если мотрчик отопителя работает, то замок ни причём. а вот дальше провода могут быть в обрыве. проверь питание и массу на эбу, может оно глючит.

kirifan545
27.12.2012, 23:20
я короче индекаторной отверткой один конец кинул на массу а второй на реле насоса там тонкий серо-черный провод есть и насос загудел но почему то не отключился как должен и как это понимать?реле щелкнуло в тот момент.

так, а в итоге как ты выключил насос? Релюху выдернул?

архара
27.12.2012, 23:44
я просто отвертку отсоеденил и перестал качать он может че то не то сотворил

архара
27.12.2012, 23:47
и что это за провод серо-черный + что ли?

архара
28.12.2012, 00:18
незнаю на что думать уже че ему надо и реле менял местами и без результатов

архара
28.12.2012, 22:45
решил я свою проблему благодаря электрику, он все проверил тестером и просто стал заводить ее, и о чудо она завелась,я спросил, что было? и он просто надо было нажать на педаль газа,ну и говорит меняй рхх в нем вся беда.

eby1
30.12.2012, 00:27
помогите...уже заколебался искать причину
вчера приехал домой...забыл выключить фары...сел аккум...вечером снял его и поставил на зарядку...сегодня поставил...включил зажигание...и опа...от насоса тишина...поднял сиденье...проверил питание...питания нет........
на красном проводе идет +12,,, на сером ничего...кинул плюс на диагностичесом разъеме на серый провод...насос зашумел...пробовал реле менять местами...бесполезно....пита� �ия все равно нет...предохранители тоже в норме...куда лезть...уже всю голову сломал

greimi
30.12.2012, 00:31
помогите...уже заколебался искать причину
вчера приехал домой...забыл выключить фары...сел аккум...вечером снял его и поставил на зарядку...сегодня поставил...включил зажигание...и опа...от насоса тишина...поднял сиденье...проверил питание...питания нет........
на красном проводе идет +12,,, на сером ничего...кинул плюс на диагностичесом разъеме на серый провод...насос зашумел...пробовал реле менять местами...бесполезно....пита� �ия все равно нет...предохранители тоже в норме...куда лезть...уже всю голову сломал

на серый минус подал? он же вроде управление датчика уровня. а минус вроде чёрный. короче, проверь минус. питание идёт с реле через предохранитель.

Колыч
30.12.2012, 00:43
Серёж, на моей серый - это питание насоса, а чёрный - масса. Нано проверить..

greimi
30.12.2012, 00:44
Серёж, на моей серый - это питание насоса, а чёрный - масса. Нано проверить..

у меня красный. да и он пишит, что + у него есть

Колыч
30.12.2012, 00:46
Во-во, и получается. что все схемы ф топку... Мультик в руки:27:

eby1
30.12.2012, 19:03
в общем так и не разобрался в причине....там идет три провода на насос...по красному шел + ....с серого ничего...и по черному минус...
замкнул на диагностической колодке два провода...красный и серый...насос закачал бензин(по звуку)...включаю зажигание...тишина...плюнул на это все дело...снял клейму с аккума...пошел домой пить чай))) потом снова пошел..поставил клейму..и о чудо..включил зажигание..и насос бодро зачал бензин...машина запустилась

Колыч
30.12.2012, 22:43
...пошел домой пить чай))) ..и о чудо..включил зажиг

Думаю так:13:..Нано чай покрепче заваривать..

kirifan545
31.12.2012, 10:34
решил я свою проблему благодаря электрику, он все проверил тестером и просто стал заводить ее, и о чудо она завелась,я спросил, что было? и он просто надо было нажать на педаль газа,ну и говорит меняй рхх в нем вся беда.

Получается, что насос качал нормально? :13:

kirifan545
31.12.2012, 10:37
Думаю так:13:..Нано чай покрепче заваривать..

Неее...еще лучше пиво помогает. Полторашку уговоришь и сразу столько идей приходит в голову :17: И самое прикольное, что ты уже под пивасом. настроился никуда не ехать...и вдруг бац, всё сделал, всё работает, можно ехать...ан нет...приходится из гаража идти пешком домой :2: А то у меня как назло: когда нарушаю, то гайцы всегда где-то рядом :15:

eby1
31.12.2012, 14:18
Получается, что насос качал нормально? :13:

сам не понял...мне кажется компьютер почему то не давал питание на насос

Rio98
15.01.2013, 11:38
Всем привет) У меня вот такая проблема. Живу я в Новосибирске и температура у нас не айс) Когда были морозы -40, выносил акб и заводил машину. Сейчас на улице от силы -15, стоит только машине остыть завести я её уже не могу. С помощью эфира, завести удалось. Пока машина в тепле заводится с пол оборота. Ездил в момент выявления неисправности на 92 бензине, сейчас 95 с октанкорестором Castrol tbe. Заменил топливный фильтр, сетку в бензонасосе,реле, пред(целый) улучшений нет. Вчера заменил бензонасос, имеется второй рабочий. Поставил его, машина завелась(возможно была еще теплая), но не работал указатель топлива. Снял, поддавил контакты, поплавок не закусывает, поставил обратно не завелась. Снова снял, снова поставил, результат один насос не крутит. Сегодня проверю реле и пред. Есть у кого нибудь предложения, что могло придти в неисправность? Заранее благодарен=)

Колыч
15.01.2013, 11:49
..насос не крутит. Сегодня проверю реле и пред. Есть у кого нибудь предложения, что могло придти в неисправность? Заранее благодарен=)

Смотрим предох и реле на насос. Затем мультиметр в руки и проверить питание в колодке на насос (серый провод). Затем массу насоса проверить в колодке (один щуп на питание, вотрой к массе - это ясно). Если массы нет, то смотри её крепление к полу около ручного тормоза.

Rio98
15.01.2013, 19:09
Смотрим предох и реле на насос. Затем мультиметр в руки и проверить питание в колодке на насос (серый провод). Затем массу насоса проверить в колодке (один щуп на питание, вотрой к массе - это ясно). Если массы нет, то смотри её крепление к полу около ручного тормоза.

Спасибо за совет)Сейчас поменял свечи, завелась.Ночь постоит, утром проверю, как себя чувствует))

Rio98
18.01.2013, 17:44
проблема не ушла, завтра почищу дросель и форсунки