PDA

Просмотр полной версии : Бензонасос:Проблемы.Решени я.Советы.


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

Леша
07.04.2011, 16:45
Пытался сегодня заменить сеточку у насоса. Разобрал, увидел что в пластиковой емкости, куда опускается сам насос, мусор. Попытался извлечь эту емкость пластиковую, но не смог, не лезет она в отверстие ни в какую. Как-то ее туда вставили, а извлечь не могу! Пока мучался мусор был уже в баке. Как извлечь ее? Да и сеточку не ту мне продали.

msg3
07.04.2011, 16:46
У тебя топливная магистраль с обраткой или без???Если с обраткой то давление там меньше и 2.2-2.4 на хх это нормально!

Функция регулятора заключается в поддержании постоянного перепада давления на форсунках. Регулятор давления компенсирует изменение нагрузки двигателя, увеличивая давление топлива при увеличении давления во впускной трубе (при увеличении открытия дроссельной заслонки).
При уменьшении давления во впускной трубе (уменьшении открытия дроссельной заслонки) регулятор уменьшает давление топлива. При этом клапан регулятора открывается и избыточное топливо по сливной магистрали сливается обратно в топливный бак.
При включенном зажигании, неработающем двигателе и работающем электробензонасосе давление топлива в рампе форсунок составляет 300±6 кПа.
Пониженное давление топлива приводит к нарушению работы двигателя.

Иван_2113
07.04.2011, 16:51
У тебя топливная магистраль с обраткой или без???Если с обраткой то давление там меньше и 2.2-2.4 на хх это нормально!

я даже не знаю. у меня 13 2005 1.5 вот что я знаю=) так менять или нет мужики что скажите то?

Иван_2113
07.04.2011, 16:53
нормальное у тебя давление,должно быть 3-3.5кг.Ты по сервисам один не ездий,бери с собой кого нибудь разводят тебя капитально.Удачи!!!:1:

так если норма 3-3.5. а у меня всего около2 это же не норма)думаю в начале сетку поменять тогда а там посомтрим. как думаете?

orlik
07.04.2011, 16:55
Пытался сегодня заменить сеточку у насоса. Разобрал, увидел что в пластиковой емкости, куда опускается сам насос, мусор. Попытался извлечь эту емкость пластиковую, но не смог, не лезет она в отверстие ни в какую. Как-то ее туда вставили, а извлечь не могу! Пока мучался мусор был уже в баке. Как извлечь ее? Да и сеточку не ту мне продали.

На заводе сначала бак собранный ставят, не задумываясь о замене моторчика. Можно полик немного подрубить и вытащить. Можно бак снять. Чревато заменой кронштейнов крепления бака.

greimi
07.04.2011, 18:53
Пытался сегодня заменить сеточку у насоса. Разобрал, увидел что в пластиковой емкости, куда опускается сам насос, мусор. Попытался извлечь эту емкость пластиковую, но не смог, не лезет она в отверстие ни в какую. Как-то ее туда вставили, а извлечь не могу! Пока мучался мусор был уже в баке. Как извлечь ее? Да и сеточку не ту мне продали.

для начала фильтр тонкой очистки надо менять( под бензобаком), чтобы вытащить стакан ( пласик ёмкость с улиткой) поворачиваеш его на 90 гр, засовываеш в него руку и вытаскиваеш. он мягкий, так что сминается и выходит. опасайся стружки , об края бака можен задрать.

саняОк
07.04.2011, 21:36
так если норма 3-3.5. а у меня всего около2 это же не норма)думаю в начале сетку поменять тогда а там посомтрим. как думаете?

Ты же сам писал что точно не помнишь показаний давления,а вообще с чего решил что расход большой

Иван_2113
07.04.2011, 23:34
Ты же сам писал что точно не помнишь показаний давления,а вообще с чего решил что расход большой

все я вспомнил. тут сейчас почитал. вообщем давление такое было на замере
Давление в пределах 2 атм. на холостом ходу без нагрузки. он снял шланг с регулятора давления и тем самым якобы создалнагрузку на двигатель, давление было примерно3.0. мастер сказал что это уж очень мало и вообще надо менять моторчик насоса. типо на хороших насосах до 8 давление. а так на нормальных 5-6. вот. но по -моему манометр был в кг. а не в атм.
расход большой по замерам топлива. заливаю бензин и смотрю сколько проехал. вообщем ест около 10 л. на 100 км(из них чуть больше половины в городе др. часть на трассе) все же это много для движка 1.5.

johnny868
08.04.2011, 01:25
msg3[/COLOR];367141]
Функция регулятора заключается в поддержании постоянного перепада давления на форсунках. Регулятор давления компенсирует изменение нагрузки двигателя, увеличивая давление топлива при увеличении давления во впускной трубе (при увеличении открытия дроссельной заслонки).
При уменьшении давления во впускной трубе (уменьшении открытия дроссельной заслонки) регулятор уменьшает давление топлива. При этом клапан регулятора открывается и избыточное топливо по сливной магистрали сливается обратно в топливный бак.
При включенном зажигании, неработающем двигателе и работающем электробензонасосе давление топлива в рампе форсунок составляет 300±6 кПа.
Пониженное давление топлива приводит к нарушению работы двигателя.

Это к чему вообще написано???

Леша
08.04.2011, 09:07
для начала фильтр тонкой очистки надо менять( под бензобаком), чтобы вытащить стакан ( пласик ёмкость с улиткой) поворачиваеш его на 90 гр, засовываеш в него руку и вытаскиваеш. он мягкий, так что сминается и выходит. опасайся стружки , об края бака можен задрать.

фильтр тонкой очистки поменял, а стакан хотел так вытащить, но побоялся сломать. Спасибо за совет

msg3
08.04.2011, 09:38
Это к чему вообще написано???
А к тому, что давление ниже 3кг не есть гуд.

msg3
08.04.2011, 09:40
типо на хороших насосах до 8 давление. а так на нормальных 5-6. вот. но по -моему манометр был в кг. а не в атм.

8 кг будет если пережать "обратку" (насос будет работать на "стенку"), так ты проверишь насос,а снятием шланга проверяется регулятор.

johnny868
08.04.2011, 11:10
А к тому, что давление ниже 3кг не есть гуд.

Я ещё раз обьясняю что для машин с обраткой давление 2.4 на хх это НОРМА,на мощностных режимах и при отключении регулятора доходит до 3.0-3.2 и большего ты не увидишь!!!У авто без неё(обратки) давление будет больше примерно на еденицу.

msg3
08.04.2011, 11:44
Я ещё раз обьясняю что для машин с обраткой давление 2.4 на хх это НОРМА,на мощностных режимах и при отключении регулятора доходит до 3.0-3.2 и большего ты не увидишь!!!У авто без неё(обратки) давление будет больше примерно на еденицу.
Тогда как быть с ЭТИМ (http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=7543) и этим:
(а про больше я и не говорил)

johnny868
08.04.2011, 13:27
[QUOTE=msg3;367538]Тогда как быть с ЭТИМ (http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=7543) и этим:
(а про больше я и не говорил)[/QUOTE

Спорить не буду!Если есть возможность подключи прибор к машине с обраткой и посмотри давление на хх.Уверен что больше 2.4 не будет!

ladakuban
08.04.2011, 13:46
[QUOTE=msg3;367538]Тогда как быть с ЭТИМ (http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=7543) и этим:
(а про больше я и не говорил)[/QUOTE

Спорить не буду!Если есть возможность подключи прибор к машине с обраткой и посмотри давление на хх.Уверен что больше 2.4 не будет!

если будет такое давление его нужно повышать! например установкой регулятора давления с большей производительностью, это позволит уменьшить расход топлива и только положительно скажется на динамике машины

orlik
08.04.2011, 14:02
http://bummash-tm.ru/page8/page89/index.html

Колыч
08.04.2011, 16:43
На моей давление топлива точно как в ссылке от Orlika. На динамику авто не жалуюсь. А установкой регулятора давления с большей производительностью (надо понимать он меньше топлива должен в обратку пропускать?), можно добиться только повышения расхода топлива. При чрезмерном давлении на форсунку, она за расчетный период (импульс по сигналу контроллера) будет больше положенного (расчетного) топлива выплевывать. При этом подачу воздуха мы никак не увеличим, конструкция ДВС не позволит!!!

Иван_2113
08.04.2011, 21:04
мужики так мне то что делать скажите пожалуйста? менять моторчик бензонасоса или только фильтр поменять или вообще все оставить. давление 2 на хх. Если снять шланг с регулятора давления то 3. и расход большоват

johnny868
08.04.2011, 21:49
На моей давление топлива точно как в ссылке от Orlika. На динамику авто не жалуюсь. А установкой регулятора давления с большей производительностью (надо понимать он меньше топлива должен в обратку пропускать?), можно добиться только повышения расхода топлива. При чрезмерном давлении на форсунку, она за расчетный период (импульс по сигналу контроллера) будет больше положенного (расчетного) топлива выплевывать. При этом подачу воздуха мы никак не увеличим, конструкция ДВС не позволит!!!
Согласен на все 100!

юраша
11.04.2011, 21:08
Мужики сегодня взялся сеточку на насосе поменять,когда покупал в магазе сказал продавцу что машина 08 года,1.6 объем,а дал он мне на 1,5 как потом выяснилось!!! но менять уже не поехал,т.к разобрал уже все, какая разница между сетками???????Поставил новую,вроде нормально едет,правда не гонял

юраша
11.04.2011, 21:10
Кстати,все собрал,подождал пока насос бензич закачает,ну сек 5-7,завелась нормально

Иван_2113
13.04.2011, 15:26
что будет с машиной если бензонасос у меня слабенький(маленькое давление)?

Колыч
13.04.2011, 17:19
что будет с машиной если бензонасос у меня слабенький(маленькое давление)?
Смотря на сколько давление ниже нормы. При значительном отклонении от нормы могут проявляться следующие неисправности:
1. Большой расход топлива;
2. Неустойчивая работа ДВС, в т.ч. на холостом ходу;
3. Стартер и коленвал крутятся, но ДВС не заводится или заводится долго;
4. ДВС глохнет как при неисправном зажигании;
Это наиболее яркие, а т.ж.: ДВС не развивает ожидаемой мощности, низкая приемистость, провалы, рывки, подергивания...

Иван_2113
14.04.2011, 11:45
Смотря на сколько давление ниже нормы. При значительном отклонении от нормы могут проявляться следующие неисправности:
1. Большой расход топлива;
2. Неустойчивая работа ДВС, в т.ч. на холостом ходу;
3. Стартер и коленвал крутятся, но ДВС не заводится или заводится долго;
4. ДВС глохнет как при неисправном зажигании;
Это наиболее яркие, а т.ж.: ДВС не развивает ожидаемой мощности, низкая приемистость, провалы, рывки, подергивания...

ну у меня пока наверное только 1. и то не очень уж большой расход топлива в принципе. давление около 2

Andrey87
20.04.2011, 12:27
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста такая проблема, заехал в яму и после этого машина просто заглохла, посмотрел искра есть а бензонасос молчит, открутил лючек посмотрел питание на него приходит.Я полагаю что накрылся сам бензонасос но может что то подскажите???

greimi
20.04.2011, 13:03
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста такая проблема, заехал в яму и после этого машина просто заглохла, посмотрел искра есть а бензонасос молчит, открутил лючек посмотрел питание на него приходит.Я полагаю что накрылся сам бензонасос но может что то подскажите???

если не качает, а питание подаётся, то либо сам насос, либо разьём внутри насоса. полюбому снимать насос и смотреть. насос можно ОМметром проверить. если обмотка целая, то покажет сопротивление

Andrey87
20.04.2011, 15:13
Спасибо.Буду разберать и смотреть.

klark345
22.04.2011, 12:23
парни подскажите менял фильтр топливный поставил а соединение подтикает я колечко резиновое заменил вроде перестало но все равно боюсь. Как проверить течет или нет??

greimi
22.04.2011, 16:12
парни подскажите менял фильтр топливный поставил а соединение подтикает я колечко резиновое заменил вроде перестало но все равно боюсь. Как проверить течет или нет??

протираеш фильтр тряпкой и ездиш. если будет теч, то на этом месте будет грязный песчяный подтёк. а вообще при заведённой машине там создаётся давление. и если есть теч, то она сразу себя проявит. у меня также было, и есть. при каждой замене такая беда.

pvs85
26.04.2011, 15:13
Добрый день.
Подскажите какое врямя после выключения зажигания в рампе поддерживается давление? Насос нового образца с регулятором внутри.

Алексей 21144
27.04.2011, 21:02
Всем добрый день.
При включении зажигания бензонасос начинает качать, но потом при заведенной машине появляется какой-то свист, и идет он вроде из района бензобака. У кого нибудь такое было?

Связист АГТУ
27.04.2011, 21:40
Сегодня на 21124, двиг 124 16 кл., при замене катушки, когда двиг троил, мастер обнаружил, что при резком нажатии на газ (рукой дергал за тросик), машина захлебывается. Мы поинтересовались, что за херь. Он просмотрел на компе ошибки всякие. Ничего не нашел. Посоветовал, если провалы будут доставать брать бензонасос фирмы бош. Он типа до 8кг давление держит. Советские типа все фуфловые. Вы, говорит, можете свой снять и отдать тем, у кого двиг 1,5-там он отлично справится.

Scorp1on
28.04.2011, 19:52
Всем добрый день.
При включении зажигания бензонасос начинает качать, но потом при заведенной машине появляется какой-то свист, и идет он вроде из района бензобака. У кого нибудь такое было?

Машина "обсыхала"?

greimi
28.04.2011, 21:46
Всем добрый день.
При включении зажигания бензонасос начинает качать, но потом при заведенной машине появляется какой-то свист, и идет он вроде из района бензобака. У кого нибудь такое было?

если свист сразу появляется, то это сам насос свистит, у меня новый по началу свистел, потом перестал если после определённого времени работы, то это воздух подсасывает в бак. послушай у заливной горловины, там крышка и клапан с сипоратором могут свистеть

Chetyrochka
29.04.2011, 10:14
Всем доброго времени суток. Достал бензонасос, издавал такие звуки как будто в баке мусор по стенкам скребут, потом начал гудеть как паровоз причем происходят эти звуки если таз долго стоит, чем дольше тем громче звуки,я его поменял(был бош, поставил тоже бош) завели все норм, ночь машина постояла пришел с утра опять тоже самое х.з. че делать, может забить на него, едет вроде норм, иногда посещают мыслишки залить промывку топливной системы, В общем не знаю что делать подскажите пожалуйста...

greimi
29.04.2011, 13:40
прежде чем чтото лить в бак, проверь сначала давление на топливной рампе. должно от 2,8 до 3,5 быть, если меньше, то замени фильтр тонкой очистки.

Иван_2113
29.04.2011, 15:41
прежде чем чтото лить в бак, проверь сначала давление на топливной рампе. должно от 2,8 до 3,5 быть, если меньше, то замени фильтр тонкой очистки.

а это не сеточка на бензонасосе фильтр тонкой очистки то? и где он вообще находиться этот фильтр скажите пожалуйста?)
или фильтр тонкой очистки это топливный фильтр, который снизу тачки?

greimi
29.04.2011, 19:47
а это не сеточка на бензонасосе фильтр тонкой очистки то? и где он вообще находиться этот фильтр скажите пожалуйста?)
или фильтр тонкой очистки это топливный фильтр, который снизу тачки?

тонкой, это тот, что снизу машины, пот днищем. сетка защищает сам насос от крупного мусора

Иван_2113
30.04.2011, 09:09
тонкой, это тот, что снизу машины, пот днищем. сетка защищает сам насос от крупного мусора

ну значит топливный)

Алексей 21144
30.04.2011, 14:32
Машина "обсыхала"?
Всмысле "обсыхала"?

Алексей 21144
01.05.2011, 01:28
блииииин, помогите, свист ужасно бесит, особенно в гараже

ilia950
01.05.2011, 21:28
Кто в курсе,помогите! 2 дня как стало оч.тепло и появилась проблема: завел мотор,прогрел,еду,через 20-45мин(в пробке- раньше)мотор начинает работать только на холостых.Т.е.трогаюсь,даю газ - начинает глохнуть,дергаться,рывками продвигается(3км/ч).Газ отпускаю- все O'k, но только на холостых.Выключаю мотор,жду15-30мин и опять все нормально!Такое только летом,если на улице15С и выше.Чем жарче на улице,тем быстрее и чаще это происходит!У кого спрашивал -не знают! Кто в теме- подскажите что это и как с этим бороться!

greimi
01.05.2011, 21:49
блииииин, помогите, свист ужасно бесит, особенно в гараже

в то время когда свестит, попробуй открутить крышку горловины бака, в который пистолет на заправке вставляеш. если свист пропал, то ищи свищ, гдето воздух подтравливает либо клапан рбратки свистит( послушай у горловины, там сипоратор стоит, может он). если не пропал, то скорее сам насос.

greimi
01.05.2011, 22:00
Кто в курсе,помогите! 2 дня как стало оч.тепло и появилась проблема: завел мотор,прогрел,еду,через 20-45мин(в пробке- раньше)мотор начинает работать только на холостых.Т.е.трогаюсь,даю газ - начинает глохнуть,дергаться,рывками продвигается(3км/ч).Газ отпускаю- все O'k, но только на холостых.Выключаю мотор,жду15-30мин и опять все нормально!Такое только летом,если на улице15С и выше.Чем жарче на улице,тем быстрее и чаще это происходит!У кого спрашивал -не знают! Кто в теме- подскажите что это и как с этим бороться!

/forum/showthread.php?t=31 почитай, там схожии симптомы есть. скорее проблема в дроссельном узле а не в насосе( тогда и на холостых бы глох). чтобы быть кверенным, на горячем двигателе замерь давление в топливной рампе на хх и при газовке. норма 2,8-3,5 выше- не страшно ниже 2,4 будет глохнуть. также возможен подсос воздуха через РХХ и обрыв ДПДЗ.

Эдуард163
02.05.2011, 16:53
сегодня замерил давление в системе.манометр показал 3,7 кгс/см2.мерил, потому что имеет место подвывание чегото, высокочастотный звук такой неприятный.далее поменял сеточку в бензонасосе, она была грязная с посторонней шнягой всякой, опять замеряю-безрезультатно-3,7, звук остался.далее меняю насос под бензобаком-тоже самое.звук есть,но меньше, както периодически-то есть, то нет... давление тоже 3,7.машинка вроде шустрее стала.у кого какие соображения?сдается мне насос умирает...и еще.когда спускается давление с рампы, бенз должен литься, или распыляться факелом?

Эдуард163
02.05.2011, 16:55
сори.под бензобаком менял фильтр))))

greimi
02.05.2011, 17:16
а шум то окуда идёт? от насоса( из бака), от заливной горловины, или под капотом?

Mayer
02.05.2011, 22:45
на прошлой неделе поменял сетку бензонасоса.меняю стабильно раз в 10-15 тысяч.и теперь в машине иногда ужасно прет бензином.все делал как обычно.достал бензонасос,достал стакан,вычистил стакан.опустил бензонасос вместе со стаканом в бензобак.завел поехал.в бензобаке литров 20 бенза,а показывает 0.я торможу.постоял.завел-показывает снова 20 литров.с тех пор редко так выскакивает что бенза у иеня нет,хотя он есть.все фишки и провода закреплены как обычно.такое ощущение,что стакан отдельно плавает от бензонасоса.снова лезть в бензобак неохото-затем пол дня бензом вонять будешь

greimi
02.05.2011, 23:22
на прошлой неделе поменял сетку бензонасоса.меняю стабильно раз в 10-15 тысяч.и теперь в машине иногда ужасно прет бензином.все делал как обычно.достал бензонасос,достал стакан,вычистил стакан.опустил бензонасос вместе со стаканом в бензобак.завел поехал.в бензобаке литров 20 бенза,а показывает 0.я торможу.постоял.завел-показывает снова 20 литров.с тех пор редко так выскакивает что бенза у иеня нет,хотя он есть.все фишки и провода закреплены как обычно.такое ощущение,что стакан отдельно плавает от бензонасоса.снова лезть в бензобак неохото-затем пол дня бензом вонять будешь

стакан прижимается пружинами насоса, так что он не плавает. а вот 0 показывает обычно когдадатчик обрывается или грязный

fhater
02.05.2011, 23:23
.и теперь в машине иногда ужасно прет бензином.

Та же фигня...уже все преренюхал! Выскакиваю открываю капот-не пахнет.Поднимаю заднюю сиденьку-не пахнет. НО открываешь на ходу водительское стекло-жуткий запах бензином,или ваще ни стого ни с сего начнет вонять.все трубки перешевелил -сухо вроди...понимаю что не в тему,но просто страшно ездить.Может кто поборол эту напасть ?

Mayer
02.05.2011, 23:27
Та же фигня...уже все преренюхал! Выскакиваю открываю капот-не пахнет.Поднимаю заднюю сиденьку-не пахнет. НО открываешь на ходу водительское стекло-жуткий запах бензином,или ваще ни стого ни с сего начнет вонять.все трубки перешевелил -сухо вроди...понимаю что не в тему,но просто страшно ездить.Может кто поборол эту напасть ?

я вот думаю может с сепаратором что стряслось?

Алексей 21144
05.05.2011, 11:49
в то время когда свестит, попробуй открутить крышку горловины бака, в который пистолет на заправке вставляеш. если свист пропал, то ищи свищ, гдето воздух подтравливает либо клапан рбратки свистит( послушай у горловины, там сипоратор стоит, может он). если не пропал, то скорее сам насос.
Пробовал открутить крышку, все равно свист присутствует, может ещё подскажеш где посмотреть?

orlik
05.05.2011, 12:00
Пробовал открутить крышку, все равно свист присутствует, может ещё подскажеш где посмотреть?

Сиденье заднее поднимал, там свист слышен?

Иван_2113
05.05.2011, 13:16
всем привет. на прошлой недели поменял я бенонасос. и сейчас заметил что расаход топлива увеличился. в чем может быть причина?

greimi
05.05.2011, 20:47
Пробовал открутить крышку, все равно свист присутствует, может ещё подскажеш где посмотреть?

если свистит идёт из бака, то сам насос( пробку открути да послушай, свист громче будет), либо сипоратор, он возле залевной горловины , у него трубка в бак идёт, через него обратка идёт, тоже может свистеть.

Алексей 21144
07.05.2011, 02:08
Сиденье заднее поднимал, там свист слышен?

вроде слышен, но мне теперь кажется эт глушак

раздумывающий
07.05.2011, 13:41
Когда глушитель сечет, это слышно сразу по характерным рыкам и завываниям, особенно когда газуешь.

Алексей 21144
07.05.2011, 22:33
Когда газу даеш не слышно, а когда на холостых свист аж уши вянут

dvmax
12.05.2011, 13:03
Заменил сеточку у бензонасоса, пробег 110000 км. Заодно узнал какой у меня "ДУТ-1-02", почистил его.
Фото старой сеточки, новая такая же но беленькая.

Забавно, о том что надо открыть крышку бензопака при установке насоса я не знал, допер сам, после того как потек бензин с бензонасоса.


Дневник пора завести на форуме, что и на каком пробеге менял, масло надо уже сменить и топливный фильтр.

anosofff
21.05.2011, 22:59
Добрый день!!!сегодня случилась такая проблема,сел за руль,завел-все было хорошо,после не большого прогрева поехал,но как только начал отпускать сцепление машина заглохла,первый раз значения не предал.хотел было снова завести,но не тут-то было машиа завелась и тут же заглохла,последующие попытки тоже не удались.ох как хорошо что далеко не уехал,{#smile}

до толкал до дома.начал искать:

1)проверил искру-есть

2)свечи сухие и черные цветом

3)отключил клемму с бензонасоса,при включении зажигания сразу загорелась на щитке приборов лампа запаса бензина(как-будто бак пустой) и попытался завести-конечно же ничего не получилось,но когда клемму воткнул обратно на бензонасос машина завелась и все было хорошо!!!некоторое время двигатель поработал и я решился все же поехать.

сел,включил первую,поехал.....но...........пр� � переключении с первой на вторую машина снова заглохла.при следующих попытках завести-ничего не получилось,все тоже самое-заводится и буквально через пол секунды глохнет снова.опять снял клемму с бензонасоса-покрутил стартер,потом опять одел клемму на бенсонасос и .....машина завелась,но больше сегодня уже ни куда не поеду.хотелось бы спросить у знающих людей что может быть,бензонасос?или что-то с электрикой?еще заметил(но могу и ошибаться),во время работы двигателя мне послышалось что баке что-то булькает.сетку на бензонасосе менял тысяч 7 назад и фильтра(воздушный и топливный)менял тысячи 3 назад.борт комп ошибок не выдает.машина ВАЗ 2115 инжектор двигатель 1.5

подскажите пожалуйста!!!!!!!

Колыч
21.05.2011, 23:27
Добрый день!!!сегодня случилась такая проблема,сел за руль,завел-все было хорошо,после не большого прогрева поехал,но как только начал отпускать сцепление машина заглохла,первый раз значения не предал.хотел было снова завести,но не тут-то было машиа завелась и тут же заглохла,последующие попытки тоже не удались.ох как хорошо что далеко не уехал,{#smile}

до толкал до дома.начал искать:

1)проверил искру-есть

2)свечи сухие и черные цветом

3)отключил клемму с бензонасоса,при включении зажигания сразу загорелась на щитке приборов лампа запаса бензина(как-будто бак пустой) и попытался завести-конечно же ничего не получилось,но когда клемму воткнул обратно на бензонасос машина завелась и все было хорошо!!!некоторое время двигатель поработал и я решился все же поехать.

сел,включил первую,поехал.....но...........пр� � переключении с первой на вторую машина снова заглохла.при следующих попытках завести-ничего не получилось,все тоже самое-заводится и буквально через пол секунды глохнет снова.опять снял клемму с бензонасоса-покрутил стартер,потом опять одел клемму на бенсонасос и .....машина завелась,но больше сегодня уже ни куда не поеду.хотелось бы спросить у знающих людей что может быть,бензонасос?или что-то с электрикой?еще заметил(но могу и ошибаться),во время работы двигателя мне послышалось что баке что-то булькает.сетку на бензонасосе менял тысяч 7 назад и фильтра(воздушный и топливный)менял тысячи 3 назад.борт комп ошибок не выдает.машина ВАЗ 2115 инжектор двигатель 1.5

подскажите пожалуйста!!!!!!!

Проверь работу регулятора давления топлива или пережата(забита) сливная (обратная) магистраль топливопровода от РДТ до бензобака. В итоге чрезмерное давление топлива (черные свечи). При отключении бензонасоса и попытке завести двигатель давление топлива стравливается форсунками( они работают не зависимо от работы бензонасоса!). Давление упало = ДВС завелся. Замерь давление топлива. Должно быть повышенное.

batylin
22.05.2011, 01:33
Заменил сеточку у бензонасоса, пробег 110000 км. Заодно узнал какой у меня "ДУТ-1-02", почистил его.
Фото старой сеточки, новая такая же но беленькая.

Забавно, о том что надо открыть крышку бензопака при установке насоса я не знал, допер сам, после того как потек бензин с бензонасоса.


Дневник пора завести на форуме, что и на каком пробеге менял, масло надо уже сменить и топливный фильтр.

Это что у вас за бензин такой??? Я тут вскрыл бензонасос, так как ДУТ не показывал мне уровень топлива в баке как на приборной доске так и на БК. Оказалось что поплавок лежит на дне, он просто слетел от ДУТа Я сразу его одел на место и проверил сетку. О чудо она белая и нет грязи вообще как новая. Последний раз я её менял 1,5 года назад. А ездил очень много.

Колыч
22.05.2011, 01:52
Это что у вас за бензин такой??? Я тут вскрыл бензонасос, так как ДУТ не показывал мне уровень топлива в баке как на приборной доске так и на БК. Оказалось что поплавок лежит на дне, он просто слетел от ДУТа Я сразу его одел на место и проверил сетку. О чудо она белая и нет грязи вообще как новая. Последний раз я её менял 1,5 года назад. А ездил очень много.
Сочувствую, искренне!

joker_1990
22.05.2011, 13:10
anosofff, у меня аналогично бывает - бензонасос в некоторых ситуация перстает жужжать...проде начинаешь искать, почему, пощелкав все кнопки, и покрутив ключ зажигания он сам начинает жужжать....масса надежно прикручена, насос рабочий, скорее всего проводка...вот только не знаю где...((

anosofff
22.05.2011, 15:38
joker_1990 и Колыч спасибо!!!сегодня занят,а завтра буду смотреть.если что-то найду отпишусь.
еще раз спасибо!!!!!

joker_1990
22.05.2011, 15:51
anosofff Знаешь как сделай: отключи насос, подключи звонилку к клемме, которая идет к насосу и проверь 2 провода: массу (черный) и плюс - по моему розовый: поверни ключ зажигания, но не пускай двигатель - питание должно появиться на несколько секунд и потом исчезнуть...
Просто у меня плюс иногда куда то пропадает, а потом появляется - реле работает нормально (менял ради интереса) предохранители целые...Не знаю, как определеить, куда он пропадает)

Отпишись потом, что да как!

dvmax
22.05.2011, 18:58
batylin
Это что у вас за бензин такой??? Я тут вскрыл бензонасос, так как ДУТ не показывал мне уровень топлива в баке как на приборной доске так и на БК. Оказалось что поплавок лежит на дне, он просто слетел от ДУТа Я сразу его одел на место и проверил сетку. О чудо она белая и нет грязи вообще как новая. Последний раз я её менял 1,5 года назад. А ездил очень много.Мне не известно, выполняли ли замену сеточки, прежние владельцы за 5 лет экслуатации, решил сам проверить. Похоже не меняли.

Теперь остается заменить топливный фильтр.

anosofff
22.05.2011, 19:39
Здравствуйте!!!только что ходил искал причину,почему не заводится.ваше сообщение прочел только что.также как Вы проверил релюхи(менял местами),проверил предохранители-все живое.напряжение на разъеме к бензонасосу приходит 10.6 вольт(думал акб севший-скинул клемму-меряю-12.6)-почему именно 10 вольт приходит-незнаю(мерил по разному и розовый провод относительно кузова и два проводр розовый и черный с белыми полосками-все одно 10.6),потом прозвонил бензонасос(его не доставал,а так,с разъема куда клемма вставляется)-звонится четко.завтра все же залезу в бак,достану бензонасос тогда думаю видно будет.как решу проблему-отпишусь и лично Вам и на форум.

Большое Вам Спасибо!!!!

anosofff
23.05.2011, 20:44
сегодня весь день искал причину-пока не нашел.завтра продолжу....:2:

раздумывающий
23.05.2011, 21:27
Почему напряжение ниже нормы как раз понятно. Либо проводка до БН старая и в ней идут потери, либо плохая масса на бензонасосе. Он плохой проводки могу рекомендовать заменить наконечники на проводе. Если не получится - менять проводку или кинуть как времянку новый провод. Если с массой проблемы, то обычно достаточно хорошенько зачистить и залитолить после закрутки болта это место.

А почему не работает БН при подаче напряжения - это вопрос. Может, его просто заклинило от старости. Машине, кстати, сколько лет? Напиши о машине вкратце в подписи, чтобы ясно было.

anosofff
23.05.2011, 21:55
машина ваз 2115 январь 2006 года выпуская,я второй хозяин,пробег сейчас 64000км,на момент покупки было 37700км

anosofff
25.05.2011, 00:35
отчет о сегодняшней проделланной работе.

не вынимая бензонасоса,зачистил розовый провод,одел на него крокодил и подключил напрямую к акб-БН заработал,тогда подключил провод который подключал к акб, к релюшке,которая включает БН,а от реле к БН.вот и все!!!машина заводится,все хорошо.проблема была такая,на + клемму приходило 10.5 вольт,хотя на акб было 12.6,куда девались 2 вольта так и не нашел,масса была хорошая.сейчас все четко,сколько на акб-столько приходит и на БН.

УРА!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Adiz
25.05.2011, 22:43
Доброго времени! ВАЗ2114 2006 года купил недавно. Не разбираюсь в проводке, на форуме ясного ответа пока не нашел. Стрелка уровня топлива всегда показывает полный бак. Стал разбираться, прежний владелец что-то переделал. От бензонасоса черный провод разомкнут и его подали перемычкой на бледно-фиолетовый провод (тоже разомкнут), приходящий к верхнему реле рядом с компьютером в центральной панели. Вернул черный провод на прежнее место, фиолетовый пока не вернул на место (не замкнул обрыв). Машина заводиться, но обороты низкие, на грани заглохнуть. После замкнул разрыв фиолетового провода (исключил перемычку совсем) и при повороте замка зажигания сгорел предохранитель рядом с реле (выше реле, 30А). Подскажите решение, не понятно чего хотели добиться прежде.

greimi
25.05.2011, 22:53
Доброго времени! ВАЗ2114 2006 года купил недавно. Не разбираюсь в проводке, на форуме ясного ответа пока не нашел. Стрелка уровня топлива всегда показывает полный бак. Стал разбираться, прежний владелец что-то переделал. От бензонасоса черный провод разомкнут и его подали перемычкой на бледно-фиолетовый провод (тоже разомкнут), приходящий к верхнему реле рядом с компьютером в центральной панели. Вернул черный провод на прежнее место, фиолетовый пока не вернул на место (не замкнул обрыв). Машина заводиться, но обороты низкие, на грани заглохнуть. После замкнул разрыв фиолетового провода (исключил перемычку совсем) и при повороте замка зажигания сгорел предохранитель рядом с реле (выше реле, 30А). Подскажите решение, не понятно чего хотели добиться прежде.

проводка у него перебита была, вот и подал питание на мотор за счёт провода датчика. но вот почему у него насос наобарот подключен, непонятно. лучше замени жгут на моторчик, скрутки долго не живут, окисляются. получается у тебя на минус, который посередине подаётся + а на +, крайний слева должен подаваться минус. наверное разьём в нутри насоса перевёрнута

Adiz
25.05.2011, 23:37
проводка у него перебита была, вот и подал питание на мотор за счёт провода датчика. но вот почему у него насос наобарот подключен, непонятно. лучше замени жгут на моторчик, скрутки долго не живут, окисляются. получается у тебя на минус, который посередине подаётся + а на +, крайний слева должен подаваться минус. наверное разьём в нутри насоса перевёрнута

Спасибо! Уже что-то понял и нашел. Провода датчика уровня топлива и + бензонасоса замкнуты на "массу", передавлены где-то в салоне, пока еще не посмотрел. Остальное уже вернул на место. Вообще сделано больше, чем требовалось, видимо "мастер" такой был.

next6591
27.05.2011, 20:18
если регулятор там сразу заменто в плоть до того что дальше 1 ой передачи машина не едет уже!!! проверь давление:
насос старого образца(регулятор находиться на топливной рампе) 2.8-3.2 кгс/см2
нового образца (регулятор находиться в баке снасосом) 3.8-4 кгс/см2
погрешность допускаеться!!! зделай замеры потом выводы делай!!

указанное вами давление должно быть на ХХ или когда дроссель открыт?
был на диагностике, мне замеряли давление в топливной раме, на ХХ давление 1,5 кгс/см2, когда подгазуешь прыгает и держится на 3 кгс/см2...
старый у меня бензонасос или новый я сейчас сказать не могу...
диагност сказал что этого мало, бензонасос должен давать 3 кгс/см2 на ХХ и 6 кгс/см2 когда газуешь...:17: меня эти цифры смутили...:13:
он сразу предложил заменить электродвигатель бензонасоса на ихней, который по его словам выдает до 8 кгс/см2, стоит 1,5т.р. в магазине и предложил мне его за полцены... на что я отказался так как предположил что хотят просто фпарить мне бензонасос...:21:
ps машина едет замечательно не считая незначительного кратковременного провала при переключении передач, может быть его и нет, возможно это мой загон:11:
хочу выслушать мнение знающего человека!:1:

greimi
27.05.2011, 21:53
на холостых давление у тебя маленькое, но вполне рабочее. если сильно не напрягает ездий дальше, но будь готов, что насос может выйти из строя. это всё при условии что фильтр у тебя меняный и регулятор работает нормально. низкое давление, это первый признак померающего моторчика, или регулятора давления
П.С мой помер , когда 1 атмосферу качал:2:

next6591
28.05.2011, 00:26
на холостых давление у тебя маленькое, но вполне рабочее. если сильно не напрягает ездий дальше, но будь готов, что насос может выйти из строя. это всё при условии что фильтр у тебя меняный и регулятор работает нормально. низкое давление, это первый признак померающего моторчика, или регулятора давления
П.С мой помер , когда 1 атмосферу качал:2:

благодарю :27:
буду менять моторчик:21:
какой лучше покупать?
менять сложно? сам насос доставал не один раз для замены сеточек, замена моторчика проста? есть какие то хитрости?:11:
и все же сколько должно быть давление на холостых и на повышанных? в мурзилке написано:
Давление топлива, подаваемого на форсунки, находится в пределах 300±6 кПа при неработающем двигателе. Избыток топлива сверх потребного форсункам возвращается в топливный бак по отдельной линии слива.
источник (http://www.vaz-autos.ru/2115/64.htm)
это я понимаю так, что при включении зажигания бензонасос должен создать давление в 300±6 кПа, что равняется примерно 3 кгс/см2, так?
а при работающем двигателе там ничего не сказано...

Dante31
28.05.2011, 17:28
Помогите,перестала заводится,стрелка бензина была в самом нижнем положении,сначала схватывало и глохло а потом вообще перестало схватывать,но бензин еще был,далил,ни чего не изменилось.звука качающего бензонасоса при 1м положении ключа нет,зато есть странный звук,когда его обратно возвращаешь.снимал насос,проверил напрямую кинув провода на мотор,работает,поставил обратно,думал мож реле,поменял ни каких изменений.свечи сухие.что может быть?

greimi
28.05.2011, 18:00
благодарю :27:
буду менять моторчик:21:
какой лучше покупать?
менять сложно? сам насос доставал не один раз для замены сеточек, замена моторчика проста? есть какие то хитрости?:11:
и все же сколько должно быть давление на холостых и на повышанных? в мурзилке написано:

это я понимаю так, что при включении зажигания бензонасос должен создать давление в 300±6 кПа, что равняется примерно 3 кгс/см2, так?
а при работающем двигателе там ничего не сказано...

3 бара, это рабочее давление, чем выше обороты тем выше давление, в среднем до 3,8 . так как чем выше обороты, тем больше бенза потребляет. тоесть давление в рампе почьти такоеже, а вот сам насос должен больше качать, чтоб потдерживать это давление. купи насос про запас, как сломается, меняй. регулятор даления как я понял ты уже менял?

greimi
28.05.2011, 18:05
Помогите,перестала заводится,стрелка бензина была в самом нижнем положении,сначала схватывало и глохло а потом вообще перестало схватывать,но бензин еще был,далил,ни чего не изменилось.звука качающего бензонасоса при 1м положении ключа нет,зато есть странный звук,когда его обратно возвращаешь.снимал насос,проверил напрямую кинув провода на мотор,работает,поставил обратно,думал мож реле,поменял ни каких изменений.свечи сухие.что может быть?

в этой теме 454 пост прочьти и проверь подачу питания на насос, может минус окислился под ручником

next6591
28.05.2011, 19:01
3 бара, это рабочее давление, чем выше обороты тем выше давление, в среднем до 3,8 . так как чем выше обороты, тем больше бенза потребляет. тоесть давление в рампе почьти такоеже, а вот сам насос должен больше качать, чтоб потдерживать это давление. купи насос про запас, как сломается, меняй. регулятор даления как я понял ты уже менял?

ок, теперь стало яснее...
регулятор давления не менял!
диагност про регулятор давления ничего не говорил, сказал нужно менять электромотор бензонасоса, это дешевле чем покупать насос целиком...
напомню, что замеры давления в рампе показали 3 при неработающем двигателе, 1,5 на холостых и 3 на повышенных оборотах
менять еще и регулятор?

joker_1990
29.05.2011, 12:06
Блин! достал меня этот насос!
опять встал изза него, на галстуке притащили домой...
Проверяю:
взял тестер, прозвонил проводку, вплоть до клеммы, которая крепится к моторчику (черный и серый провод) - при 1м положении ключа ток 11.26В...вроде все хорошо, одеваю клемму на моторчик, поворачиваю ключ - не работает....прозваниваю клемму на моторчике с подключенным насосом - тока нет!

Вынимаю колодку (квадратная, которая поключается в жгут, идущий к крыше насоса...
Беру всю конструкцию - насос в сборе со жругом, кидаю напрямую от аккума, моторчик жужжит....

Самое интересное - ток в цепи есть вплоть до клеммы бензонасоса, когда одеваю на насос, тока на колодке моторчика нет....и что интересно, вся эта конструкция напрямую от аккума работает....что это за приколы?

раздумывающий
29.05.2011, 13:42
Либо контакты в разъеме сгнили и не контачат при некоторых положениях провода. Либо сгнили провода в точке обжима контактов разъема. Либо сгнила проводка внутри БН. Если есть такая возможность, я бы проверил на исправном БН. Если все заработает без проблем, то сосредоточиться на своем БН. Хотя, может проводка до БН где-то перебита и то контачит то нет.

Электротехника - наука о контактах. Ищи где контакт хреновый.

joker_1990
29.05.2011, 16:52
Где то в районе реле плохой контакт...когда там шевелю провода - иногда начинает работать...
как мне это надоело....Подскажите - как прозвонить реле? там же много выходов - какие из них звонить?

greimi
29.05.2011, 17:20
Где то в районе реле плохой контакт...когда там шевелю провода - иногда начинает работать...
как мне это надоело....Подскажите - как прозвонить реле? там же много выходов - какие из них звонить?

смотри

АлександрHom
30.05.2011, 01:04
Помогите!!! Разобрал электробензонасос ,но сеточку тонкой очистки не смог снять, подскажите как ее снять?

fhater
30.05.2011, 01:08
Помогите!!! Разобрал электробензонасос ,но сеточку тонкой очистки не смог снять, подскажите как ее снять?

http://alllada.net/pyatnashka/15/vaz2115/vaz2115sp_sesdut.html
снятие и разборка с картинками-там вроди видно.

orlik
30.05.2011, 01:09
Ага, суперская инструкция.

joker_1990
30.05.2011, 01:50
Помогите!!! Разобрал электробензонасос ,но сеточку тонкой очистки не смог снять, подскажите как ее снять?

если сетка не разу не менялась - то я просто еще выламывал - она реально не хотела сниматься...
потом поставил другую - теперь снимается без проблем!


По поводу прозвонки - какие контакты на реле звонить, чтобы понять, на выходе из реле, или на входе контакт плохой???...

next6591
30.05.2011, 17:02
эти сетки на ВАЗэпе походу как то запрессовывают... там же колечко специальной с системой "ниппель"...

coolsah
04.06.2011, 14:10
1 Включаем бензонасос на неработающем двигателе (см. рисунок ниже). Для этого на колодку бензонасоса (что под задним сидением) подаём плюс и минус. Манометр должен показать 3.0+/-0.2 кгс/см2. Если давление топлива будет ниже чем 2.8 кгс/см2, то лучше поменять РДТ (но только после пункта 2).



Для постоянного включения бензонасоса кидаем провод от плюса аккумулятора до контакта C колодки бензонасоса. На контакт D подключаем массу.

2. Резко пережимаем обратку. В идеале стрелка должна метнуться к 5 - 6 кгс/см2. Это значит что с бензонасом всё ок. Если этот параметр меньше 4, то светит скорая замена бензонасоса. Если стрелка поднимается медленно, то возможно забиты топливный фильтр или сеточка бензонасоса.

3. Выключаем насос. Давление топлива должно уменьшится не более чем на 0.7 кгс/см2 и остаться на этом уровне. Если сразу уменьшается до нуля, то виноват регулятор давления топлива или обратный клапан бензонасоса. В этом случае целесообразно заменить РДТ, т.к. это относительно не дорого. Менять бензонасос из-за обратного клапана чаще всего не спешат, хотя стоит.

4. Заводим двигатель. Стрелка манометра может немного дрожать - это нормально. Если стрелка сильно гуляет (до 0.3 кгс/см2), то забита сетка бензонасоса в топливном баке.

5. На заведённом двигателе давление топлива должно быть около 2.3 кгс/см2. При снятии с регулятора давления топлива вакуумного шланга - 3 кгс/см2. Надеваем шланг обратно. При увеличении оборотов до трёх тысячь, давление должно оставаься постоянным, если медленно падает, то это признак изношенного бензонасоса - только замена.



Про показания давления правельно в этой инструкции написано?

lexei
05.06.2011, 15:44
Решил сегодня поменять сеточку:ee::ee: т.к. были небольшие провалы придвижении на 2й и3й. В общем все разобрал, бак чистый!!! Пришлось провозиться со снятием пластмассового стакана, чего то защелки пластмассовые не хотели отщелкиваться... Снимаю стакан и начинаю от увиденного потихоньку ох....ть:ee::ee::ee: Эххх руки бы оторвать тем мастерам... Машина бралась б/у,надо было раньше посмотреть что прошлый хозяин по видимому не смог снять сеточку а просто взял её и обрезал,действительно чего париться то((( Поставил новую вот сижу и думаю насос вроде норм работает...

скажите какие могут быть последствия?

greimi
05.06.2011, 16:08
скажите какие могут быть последствия?
если насос нормально работает, то значит всё обошлось, мусора в баке небыло и он не забил насос. советую фильтр тонкой очистки заменить, весь мусор он на себя принял.

lexei
05.06.2011, 16:16
Спасибо за совет фильтр поменяю обязательно, а форсы по идее не должны же забиться т.к. всё должно остаться в фильтре тонкой очистки?

greimi
05.06.2011, 16:40
Спасибо за совет фильтр поменяю обязательно, а форсы по идее не должны же забиться т.к. всё должно остаться в фильтре тонкой очистки?

врят ли они забились, тонкий фильтр для этого и стоит

bestplan
12.06.2011, 16:41
От предыдущего хозяина мне достался геморрой с насосом :)
колодка проводов которая от самого насоса идет и от ДУТ к крышке изнутри, даже маленько оплавилась от плохого контакта и насос перестал качать.
Сегодня на дороге встал, пришлось маленько покопаться.
Вот теперь думаю где эту колодку взять (которая на фото), она наверняка в комплекте с насосом идет.
Подскажите, что можно сделать?

joker_1990
12.06.2011, 16:54
Блин! достал меня этот насос!
опять встал изза него, на галстуке притащили домой...
Проверяю:
взял тестер, прозвонил проводку, вплоть до клеммы, которая крепится к моторчику (черный и серый провод) - при 1м положении ключа ток 11.26В...вроде все хорошо, одеваю клемму на моторчик, поворачиваю ключ - не работает....прозваниваю клемму на моторчике с подключенным насосом - тока нет!

Вынимаю колодку (квадратная, которая поключается в жгут, идущий к крыше насоса...
Беру всю конструкцию - насос в сборе со жругом, кидаю напрямую от аккума, моторчик жужжит....

Самое интересное - ток в цепи есть вплоть до клеммы бензонасоса, когда одеваю на насос, тока на колодке моторчика нет....и что интересно, вся эта конструкция напрямую от аккума работает....что это за приколы?


Помните, как мне насос парил мозг!
хочу поделится решением проблемы, вдруг пригодится!
Опять встал на дороге ночью, благо рядом с сервисом и стоянкой, загнал на стоянку, утром на сервис...лазили 3 часа:
не идет питание! кидали напрямую, в обход реле питание на провод насоса - 0 эмоций.
хотели уже разбирать пол машины, и смотреть, где провод перебит..
в итоге оказалось:
Предыдущий хозяин ставил сигналку у каких то кулибиных, и они взяли и кинули провод в разрыв серого провода питания насоса, типа секретки....и видать сига глючила, и иногда я получал проблему - когда не идет питалово на насос...
Обрезали этот провод - сделали как надо - по человечески - теперь проблем нет!
так что проверяйте или спрашивайте о всех переделках у предыдущих хозяев)

greimi
12.06.2011, 20:52
От предыдущего хозяина мне достался геморрой с насосом :)
колодка проводов которая от самого насоса идет и от ДУТ к крышке изнутри, даже маленько оплавилась от плохого контакта и насос перестал качать.
Сегодня на дороге встал, пришлось маленько покопаться.
Вот теперь думаю где эту колодку взять (которая на фото), она наверняка в комплекте с насосом идет.

на форуме уже у когото была такая проблема с колодкой, он на рынке нашёл. попробуй поспрашивай, там чё толька не продают.......

свистоплясов
13.06.2011, 18:31
вчера утром не завелась, накануне предпосылок небыло(
перекопал всё, из форума узнал и про реле и как бензонасос снять) так и не нашёл проблему. сегодня нашли таки, дело было в том что колодка и контакты указанные в посте bestplan отходили(кстати немного оплавились), подложив сложенную бумажку всё заработало). необходимо поменять корпус БН, либо найти отдельно колоду)

bestplan
14.06.2011, 11:07
to greimi: спасибо, попробую поискать, если не найду, что-нибудь другое примастырю.

to свистоплясов: вот и у меня было также, первый раз не стал заморачиваться, подчистил контакты, более менее, проверил - работает. Ну и на таком "авось" проездил почти полгода. :1:
А в воскресенье она о себе напонила...:dj: Во истину говорят, что если есть геморрой, он обязательно вылезет. Теперь хочу сделать на совесть.

coman
14.06.2011, 12:08
вчера утром не завелась, накануне предпосылок небыло(
перекопал всё, из форума узнал и про реле и как бензонасос снять) так и не нашёл проблему. сегодня нашли таки, дело было в том что колодка и контакты указанные в посте bestplan отходили(кстати немного оплавились), подложив сложенную бумажку всё заработало). необходимо поменять корпус БН, либо найти отдельно колоду)

У 14-ок все контаакты на сложенных бумажках держаться! :))

pyatikopoff777
18.06.2011, 13:55
скажите пожалуйста какое давление должно быть в топливной системе? вчера был на сервисе, мастер мерял показало 4атм. сказал должно быть хотя бы 5 атм. а в идеале 6 атм так что нужно менять бензонасос. но мы же знаем им бы больше бабла срубить, машина у меня ваз2114 2006г.в.

Pavlondos
18.06.2011, 14:45
Подскажите пожалуйста!У меня пятнаха 2005г.в.!Езжу с 2009 и бед не знаю.Но неделю назад я как обычно приехал на работу.После работы выхожу,поворачиваю ключ,а топливный насос молчит.Я позвонил знакомому электрику,он приехал,прозвонил и сказал,что питание к насосу подходит...что сгорел насос.Я купил новый,пока разбирал старый решили его проверить(старый),он оказался рабочим(по крайней мере жжужал).Поставили новый всё заработало...тока я так и не понял причину.Два дня поездил и новый замолчал...Видимо дело не в насосе??Подскажите

nikita2017
18.06.2011, 14:57
pyatikopoff777
4 атм действительно мало. надо менять

greimi
18.06.2011, 15:27
скажите пожалуйста какое давление должно быть в топливной системе? вчера был на сервисе, мастер мерял показало 4атм. сказал должно быть хотя бы 5 атм. а в идеале 6 атм так что нужно менять бензонасос. но мы же знаем им бы больше бабла срубить, машина у меня ваз2114 2006г.в.

для 1,5 V8 давление в топл рампе 2,8 - 3,5 бар но насос может авыдавать и больше, чем больше тем лучше. если машина едит нормально, то и не фиг там ковырятся. вот если будет ниже 2,8 то надо задуматься

greimi
18.06.2011, 15:29
Подскажите пожалуйста!У меня пятнаха 2005г.в.!Езжу с 2009 и бед не знаю.Но неделю назад я как обычно приехал на работу.После работы выхожу,поворачиваю ключ,а топливный насос молчит.Я позвонил знакомому электрику,он приехал,прозвонил и сказал,что питание к насосу подходит...что сгорел насос.Я купил новый,пока разбирал старый решили его проверить(старый),он оказался рабочим(по крайней мере жжужал).Поставили новый всё заработало...тока я так и не понял причину.Два дня поездил и новый замолчал...Видимо дело не в насосе??Подскажите

смотри разьём внутри. от моторчика до перемычки, которая провода на крышку насоса выводит. вооружись контролькой и прозвони провода до насоса.как это делать, я в этой теме уже описывал

nikita2017
18.06.2011, 19:12
greimi
в статьях, диагносты, пишут что если давление близко к 4 атм то бензонасос надо менять, до 5 приемлимо, 6 атм можно сказать эталонное значение. "если машина едит нормально, то и не фиг там ковырятся" - с этим конечно то ж согласен.
и вот нашёл что говорится об этом на чиптюнере: Итак, берем круглогубцы и пережимаем "обратку". Сделать это нужно достаточно резко. Стрелка манометра должна буквально метнуться к предельному значению. Если она поднимается медленно, то, возможно, забит топливный фильтр или сетка бензоприемника. Само же предельное значение говорит о многом. Если насос новый, оно достигнет 5-6 кгс/см2, а на насосах производства Чехии - до 7 кгс/см2. В любом случае, если давление превысило 5 кгс/см2, то насос обладает достаточным ресурсом. В мануалах приводятся различные значения давления нулевой подачи, при которых насос якобы требует замены. Но на практике, если насос "на пробку" давит хотя бы 4 кгс/см2, ему еще ездить и ездить. Реально клиенты жалуются на тупизну автомобиля, когда этот параметр уже не дотягивает до трех "очков".

bestplan
18.06.2011, 19:19
Сегодня наконец-то добрался до бензонасоса, вернее до внутренней его колодки.
Заехал в магазин, в первом же оказалась эта колодка с клеммой к насосу и проводами на ДУТ (в другом магазине, она же в сборе с ДУТ шла).
Взял которую без ДУТ шла, провода где нужно пропаял, все контактики зачистил. Верхнюю клемму закрепил, герметиком промазал. Думаю теперь не подведет :)
Фото снятой колодки, чтобы иметь представление что может с ней быть.
greimi спасибо за совет.

greimi
18.06.2011, 19:24
greimi
в статьях, диагносты, пишут что если давление близко к 4 атм то бензонасос надо менять, до 5 приемлимо, 6 атм можно сказать эталонное значение. "если машина едит нормально, то и не фиг там ковырятся" - с этим конечно то ж согласен.
и вот нашёл что говорится об этом на чиптюнере:

( Итак, берем круглогубцы и пережимаем "обратку" ) а они это делпли? при замере на сервисе обычно просто ставят монометр. он и показывает 3 атома, а вот если пережать обратку, тоесть мерить чисто давление насоса, то как раз и получится 5. к томуже насосы бывают разной производительности. тюнеры ставят повышенной производительности и соответственно регулятор давления под него.это необходимо, если форсы ставиш большей мощьности

Pavlondos
19.06.2011, 14:48
смотри разьём внутри. от моторчика до перемычки, которая провода на крышку насоса выводит. вооружись контролькой и прозвони провода до насоса.как это делать, я в этой теме уже описывал

А если эти провода сдохли,которые в бензобаке,то их можно поменять и есть ли они в продаже?

greimi
19.06.2011, 17:04
А если эти провода сдохли,которые в бензобаке,то их можно поменять и есть ли они в продаже?

2 поста выше. посмотри, там чел даже фотку выложил. а вообще, у нас в россии всё продаётся и всё покупается. не ты первый с такой проблемой. а значит есть спорс, который рождает предложение

Dikii
19.06.2011, 19:28
сегодня поменял провода,с датчиком!219 рублей стоит

Pavlondos
19.06.2011, 20:09
сегодня поменял провода,с датчиком!219 рублей стоит

какие провода???на топливном насосе?запара менять?

Dikii
19.06.2011, 20:15
какие провода???на топливном насосе?запара менять?
которые в самом баке!если лючок под задним седеньем большой,то не запарно(я себе большой сделал))нужна крестовая отвёртка,ключ 14,головка на 7!резиночки на топливные шланги 2 шт

Pavlondos
19.06.2011, 20:21
которые в самом баке!если лючок под задним седеньем большой,то не запарно(я себе большой сделал))нужна крестовая отвёртка,ключ 14,головка на 7!резиночки на топливные шланги 2 шт

насос то я уже менял,новый поставил,он тоже отказался работать,а старый оказался рабочим!Я имею ввиду на снятом насосе провода не запара менять?и что надо,мож герметик?все провода 219 стоят?что за резиночки и топливные шланги?

Dikii
19.06.2011, 20:31
стоит 210 рублей!датчик уровня топлива(ДУТ-2)он идёт со всеми проводами

xei xei
22.06.2011, 10:39
на датчике написано ДУТ-II это тоже самое, что ДУТ2 ???
трабл такой, что найти не могу...говорят, что не было таких вообще..

Клаус
24.06.2011, 06:45
Бензонасос с утра неожиданно издаёт писк, даже скорее свист, а в остальном работает без проблем. К чему бы это?

Scorp1on
24.06.2011, 10:19
Бензонасос с утра неожиданно издаёт писк, даже скорее свист, а в остальном работает без проблем. К чему бы это?

Если в чем-то сомневаешься, проверь давление рампы манометром или скатайся в сервис (возьмут за эту процедуру немного) и узнаешь, как себя чувствует насос.

Модераторам: Будьте добры на первую страницу добавьте информацию о моделях бензонасоса, о возможности проверки в домашних условиях, о признаках неисправности, возможности снятия и т.д.

pyatikopoff777
25.06.2011, 23:10
Бензонасос с утра неожиданно издаёт писк, даже скорее свист, а в остальном работает без проблем. К чему бы это?

скорее всего скоро умрет, у меня такое было, поменял насос и сеточку, проблемма исчезла

lexei
26.06.2011, 00:45
Бензонасос с утра неожиданно издаёт писк, даже скорее свист, а в остальном работает без проблем. К чему бы это?
на прошлой машине по утрам насос издавал писк 1,5 года и ниче летала как надо)))))потом не знаю продал...)))

pyatikopoff777
03.07.2011, 03:57
кто что думает о бензонасосе weber?

Danik
05.07.2011, 01:14
Решил на 100т заменить сеточку, иии оказалось что можно было и не трогать.
Разобрал насос. Сломал скобу крепления, датчика давления. Посадил ее на стяжки.
Что будет если не удержат?
Фикстор где пружина, колечко такое маленькое, слабо сидит, спадет то что будет?
Кстати заливаю 92 с новья.

артемЯ
05.07.2011, 21:49
кто знает как правильно замерить давление в рампе?машина 2008г,взял манометр поставил,завел на манометре 2,5.Машинка после 130км на 5 идет что то вяло на обгон плохо!а такого не было!Что делать?с чего начинать?может сеточку поменять или еще чего нибудь?:13:

Колыч
05.07.2011, 22:06
кто знает как правильно замерить давление в рампе?машина 2008г,взял манометр поставил,завел на манометре 2,5.Машинка после 130км на 5 идет что то вяло на обгон плохо!а такого не было!Что делать?с чего начинать?может сеточку поменять или еще чего нибудь?:13:

Н у у у , 2,5 маловато, конечно, нижний плинтус должен 2,8 держать примерно, а потолок около 3,3. Это применительно к включенному зажиганию и НЕ работающему ДВС.

артемЯ
06.07.2011, 00:58
Н у у у , 2,5 маловато, конечно, нижний плинтус должен 2,8 держать примерно, а потолок около 3,3. Это применительно к включенному зажиганию и НЕ работающему ДВС.

так вот из-за насоса движка на скорости не тянет?менять его?или начать с чего нибудь другого?:13:

shket
13.07.2011, 22:47
Помогите!!!!!Заглушил машину и больше завести не смог,перестал качать бензонасос.Предохранители целые,релюшка щёлкает-а насос не качает!???:(

У меня такое было.Приехал в сервис,к електрику.Он посмотрел,поднял заднее сиденье и говорит включай стартер,а сам в это время кулаком ударил по лючку бензонасоса и машина завелась.Главное чтобы одновременно с включением стартера.

ladakuban
14.07.2011, 10:41
У меня такое было.Приехал в сервис,к електрику.Он посмотрел,поднял заднее сиденье и говорит включай стартер,а сам в это время кулаком ударил по лючку бензонасоса и машина завелась.Главное чтобы одновременно с включением стартера.

значит с собой на заднем сиденье всегда возить электрика чтобы бил по лючку :eo:

раздумывающий
14.07.2011, 22:05
Периодически стрелка уровня топлива падает на ноль и БК матерится, типа "остаток топлива ноль". Надо будет разобрать, снять клеммы, зачистить и полить силиконкой.

Сергей 833
14.07.2011, 22:42
Сегодня поехал на дачу и машина заглохла на ходу, остановился, пытался завести, не заводится. ключ зажигания поварачиваю. а звука бензонасоса не слышно, и не заводится. Вот притащил в гараж и не знаю что завтра искать. Может пустячок какой?

greimi
14.07.2011, 23:34
Сегодня поехал на дачу и машина заглохла на ходу, остановился, пытался завести, не заводится. ключ зажигания поварачиваю. а звука бензонасоса не слышно, и не заводится. Вот притащил в гараж и не знаю что завтра искать. Может пустячок какой?

на 31 странице 454 пост и далее 589 пост прочти, и будеш уже знать, где копаться

Сергей 833
15.07.2011, 09:27
снял насос. Подключил контрольку один провод к розовому. другой на массу. включаешь зажигание, контролька не горит. Это так должно быть?

Сергей 833
15.07.2011, 09:28
И ещё. Где предохранитель искать от насоса и реле ещё?

Сергей 833
15.07.2011, 12:26
Подключил насос напрямую к акамул, работает а через колодку не работает. значит реле или предохранитель? SOS SOS SOS....

Сергей 833
18.07.2011, 18:02
Сделал я машину в тот день. Оказывается ремень ГРМ порвался, а компьютер прекратил работу бензонасоса. Поставил новый ремень и поехал. Так что у кого откажет бензонасос. не спешите его снимать и проверять, гляньте прежде на ремень.

greimi
18.07.2011, 18:05
Сделал я машину в тот день. Оказывается ремень ГРМ порвался, а компьютер прекратил работу бензонасоса. Поставил новый ремень и поехал. Так что у кого откажет бензонасос. не спешите его снимать и проверять, гляньте прежде на ремень.

дык, при повороте ключа насос включается на 5 сек чтобы рабочие давление накочать. если при повороте ключа насос работает, то и не фиг туда лазить

Щапков Сергей
19.07.2011, 20:10
Измерил давление в рампе , оно 2.4 - 2.5 , так показал манометр .
Какие могут быть косяки в работе ДВС при недостаточном давлении ?
Есть проблемма при прогреве , болтаются обороты , но не сильно , "неуверенная работа двс ".

fhater
19.07.2011, 22:26
может было уже-снятие и разборка с картинками-
http://alllada.net/pyatnashka/15/vaz2115/vaz2115sp_sesdut.html

Сергей507
19.07.2011, 23:07
подскажите кто знает.... поменял бензонасос... после запуска двигателя стало слышно его работу(это нормально?), а до замены - лишь когда вкл. зажигание, поработает 5 сек и после запуска двигателя его слышно не было

greimi
19.07.2011, 23:28
подскажите кто знает.... поменял бензонасос... после запуска двигателя стало слышно его работу(это нормально?), а до замены - лишь когда вкл. зажигание, поработает 5 сек и после запуска двигателя его слышно не было

а бензином в салоне не пахнет, резинку уплотнителя поставил? у меня тоже первую неделю шумело, щас его почьти не слышно

Сергей507
20.07.2011, 08:56
резинку поставил, но и запах появился

greimi
20.07.2011, 10:48
резинку поставил, но и запах появился

если насос стоит неровно или есть зазор, то его будет хорошо слышно и запах будет в салон идти

Коnстаnтиn
22.07.2011, 12:30
ребята бензонасос на 1,5 для топливной старого образца и бензонасос от 1.6 для топливной нового образца разные по производительности. а можно заменить насос с\о на насос н\о? или придётся ещё что то менять? шланги, фильтра и т.д?
либо можно купить насос для 1,5 но по производительности лучше чем сток? но не спортивные которые за 200 кобыл на картюнинге.

Scorp1on
22.07.2011, 18:10
ребята бензонасос на 1,5 для топливной старого образца и бензонасос от 1.6 для топливной нового образца разные по производительности. а можно заменить насос с\о на насос н\о? или придётся ещё что то менять? шланги, фильтра и т.д?
либо можно купить насос для 1,5 но по производительности лучше чем сток? но не спортивные которые за 200 кобыл на картюнинге.

Да какое там отличие 1,5 от 1,6.. в сеточке если только :1: Бери любой, писал уже ведь, 3 атмосферы хватит позаглаза для наших двигателей.

Коnстаnтиn
22.07.2011, 18:13
Да какое там отличие 1,5 от 1,6.. в сеточке если только :1: Бери любой, писал уже ведь, 3 атмосферы хватит позаглаза для наших двигателей.

для каких наших?)) 8В 1,5 сток? хватит. а мне не хватает или что то не исправно в топливной.

Scorp1on
23.07.2011, 09:33
для каких наших?)) 8В 1,5 сток? хватит. а мне не хватает или что то не исправно в топливной.

До 1.6 16V, если исправен 100% конечно

Коnстаnтиn
25.07.2011, 23:05
а сколько давления в бар в бензонасосе на 1,5 литров?

greimi
26.07.2011, 00:41
а сколько давления в бар в бензонасосе на 1,5 литров?

2,8 и выше. минимум 2,4

Коnстаnтиn
26.07.2011, 12:06
2,8 и выше. минимум 2,4

а мне можно поставить бензонасос до 3.8 бар? вобщем на 1.6.

greimi
26.07.2011, 13:35
а мне можно поставить бензонасос до 3.8 бар? вобщем на 1.6.

боюсь ошибится, но насосы ( сами моторчики) у нас вроде одинаковые, а корпуса и датчики разные. так что моторчик вроде можно заменить. но не вижу смысла, регулятор давления на рампе всё равно лишнее сбросит

Коnстаnтиn
27.07.2011, 12:08
меняя насос и поменяю РДТ на 1.6. т.е ты хочешь сказать что на 1,5 и 1,6 одинаковые насосы? одинаковое количество топлива качают?

greimi
27.07.2011, 13:01
меняя насос и поменяю РДТ на 1.6. т.е ты хочешь сказать что на 1,5 и 1,6 одинаковые насосы? одинаковое количество топлива качают?

у меня бош стоит 2112. товарищ на новой 1,6 менял, сказал что у него такойже стоял

Nightwolf 009
30.07.2011, 12:09
Доброе время суток всем. Народ помогите. Не могу завести машину. Насос работает кое как. То работает, то нет. Поменял моторчик, не помогло. Менял реле тоже самое. Хотя заметил что реле нагревается и он отключается. Не знаю что делать. Заранее всем спасибо.

greimi
30.07.2011, 12:27
Доброе время суток всем. Народ помогите. Не могу завести машину. Насос работает кое как. То работает, то нет. Поменял моторчик, не помогло. Менял реле тоже самое. Хотя заметил что реле нагревается и он отключается. Не знаю что делать. Заранее всем спасибо.

для начала подтяни крепление массы моторчика на ручнике и замерь напряжение , подоваемое на моторчик. возможно просадка напруги

Nightwolf 009
31.07.2011, 14:22
Спасибо посмотрю отпишусь

Сергей 833
01.08.2011, 12:18
дык, при повороте ключа насос включается на 5 сек чтобы рабочие давление накочать. если при повороте ключа насос работает, то и не фиг туда лазить

В том то и дело, что комп откл насос как порвался ремень и при повороте ключа небыло слышно как насос работает эти 5 сек. Вот я и полез сразу к нему.

maks90nvkz
03.08.2011, 00:23
ребят а есть какие ни будь признаки что бензонасос подыхает?

greimi
03.08.2011, 00:51
ребят а есть какие ни будь признаки что бензонасос подыхает?

давление слабое в системе, меньше 2,4 атома. а обмотка в любой момент может перегореть. не предскажиш.

ПЕТРОВИЧЪ
03.08.2011, 00:57
ребят а есть какие ни будь признаки что бензонасос подыхает?

На 3й передачи на 3000 об. вдави газ в пол, если машина поедет резко, то нормально, если будет разгоняться плавно, то насос накрывается. Самый простой способ проверить.:13:

раздумывающий
03.08.2011, 01:00
Способ, согласен, хороший. Но как бы он сцепление за одно не проверил. :15:

maks90nvkz
03.08.2011, 09:30
На 3й передачи на 3000 об. вдави газ в пол, если машина поедет резко, то нормально, если будет разгоняться плавно, то насос накрывается. Самый простой способ проверить.:13:

сегодня проверю.

maks90nvkz
03.08.2011, 09:31
Способ, согласен, хороший. Но как бы он сцепление за одно не проверил. :15:
не сцепление новое,7 тыс прошло)

maks90nvkz
04.08.2011, 10:00
проверил всё нормально 3тыс прёт.
я когда завожу машину утром появляется очень нехороший звук, каково та воя,и я греху на бензонасос.

Nightwolf 009
04.08.2011, 14:12
Подтянул крепление массы. Не помогло. На днях знакомый подсказал что может быть сигнализация. В итоге соединил провода где они прерывались реле от сигнализации. Пока вроде всё нормально.

Эдуард163
04.08.2011, 15:31
сегодня замерил давление в системе.манометр показал 3,7 кгс/см2.мерил, потому что имеет место подвывание чегото, высокочастотный звук такой неприятный.далее поменял сеточку в бензонасосе, она была грязная с посторонней шнягой всякой, опять замеряю-безрезультатно-3,7, звук остался.далее меняю насос под бензобаком-тоже самое.звук есть,но меньше, както периодически-то есть, то нет... давление тоже 3,7.машинка вроде шустрее стала.у кого какие соображения?сдается мне насос умирает...и еще.когда спускается давление с рампы, бенз должен литься, или распыляться факелом?

звук устранен.заменил регулятор давления топлива.у меня он в баке.цена 270р.давление кстати не увеличилось.

fish88
18.08.2011, 15:14
блин народ поверить не могу думал педаль газа заедает и держит всегда 1300 оборотов вчера поменял сетку и пропало стабильно стоят обороты ! разве такое может быть ? на замену ушло 60 минут +я успел сбегать за антимиром и пивом ! так что там по времени 30 максимум ! трудности возникли только когда вытаскивал нижняя чашка отпала в бак пришлося отдельно доставать! и кивок как то надо менять (точнее бензонасос ) заедает чуток показывает2 литра а там реально чуть меньше пол бака

раздумывающий
27.08.2011, 16:35
здравствуйте всем!!!!
у меня проблема ....ехал я вчера из деревни и на повороте включил нейтралку (на 60 км)и начал тормозить но вдруг машина глохнет :17:!!!я включил 4тую передачу и отпустил сцепление ,машина завелась сама и стало все нормально потом опять на повороте такая хрень была :21:!!!!
когда я подъезжал к дому катился на первой не нажимая газа она начала ужасно дергаться !!!!такого раньше не было !!я думаю это из за бензонасоса!!!подскажите что может быть!!!?:13:

Для начала проверь такие вещи как РХХ (регулятор холостого хода), РДТ (регулятор давления топлива), проконтролируй состояние свечей и ВВ-проводов. Из-за некузявого БН обычно машина задыхаться начинает, когда педальку топчешь и предпочитаешь стиль езды с сильными и частыми ускорениями. На ХХ, если БН сдыхает, давления для устойчивой работы, как правило, хватает. Также проверь ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) и отсутствие подсоса воздуха (прежде всего состояние большой гофры у дросселя и других воздушных трубок. Неплохо бы еще проверить форсунки на предмет характерного "факела" распыления.

Да, кстати, сеточку БН и фильтр топливный давно менял?

приятный
27.08.2011, 17:32
здравствуйте всем!!!!
у меня проблема ....ехал я вчера из деревни и на повороте включил нейтралку (на 60 км)и начал тормозить но вдруг машина глохнет !!!я включил 4тую передачу и отпустил сцепление ,машина завелась сама и стало все нормально потом опять на повороте такая хрень была !!!!
когда я подъезжал к дому катился на первой не нажимая газа она начала ужасно дергаться !!!!такого раньше не было !!я думаю это из за бензонасоса!!!подскажите что может быть!!!?

ды я не менял и не знаю бывший хозяин этим вопросам задавался или нет!!!

Scorp1on
29.08.2011, 21:10
Способ проверки бензонасоса №2

Проверяем с напарником
1) откручиваем колпачок на рампе
2) заводим машину и держим 3000об/мин
3) напарник нажимает на "нипель" рампы

Итоги: исправный насос должен сразу отреагировать на утечку давления - обороты упадут на ~500-700 и из рампы сильно прыснет бензин. Если бензин польет вяло и/или обороты упадут существенно - насос под замену.

msg3
30.08.2011, 12:40
Способ проверки бензонасоса №2

Проверяем с напарником
1) откручиваем колпачок на рампе
2) заводим машину и держим 3000об/мин
3) напарник нажимает на "нипель" рампы

Итоги: исправный насос должен сразу отреагировать на утечку давления - обороты упадут на ~500-700 и из рампы сильно прыснет бензин. Если бензин польет вяло и/или обороты упадут существенно - насос под замену.
Какой-то экстремальный способ,а если на выпускной колектор попадет?
Да и чем манометр не устраивает.

CCC
30.08.2011, 17:24
Способ проверки бензонасоса №2

Проверяем с напарником
1) откручиваем колпачок на рампе
2) заводим машину и держим 3000об/мин
3) напарник нажимает на "нипель" рампы

Итоги: исправный насос должен сразу отреагировать на утечку давления - обороты упадут на ~500-700 и из рампы сильно прыснет бензин. Если бензин польет вяло и/или обороты упадут существенно - насос под замену.

Дополнение:
Держи рядом огнетушитель на 5 литров. :)

CCC
30.08.2011, 17:26
здравствуйте всем!!!!
у меня проблема ....ехал я вчера из деревни и на повороте включил нейтралку (на 60 км)и начал тормозить но вдруг машина глохнет !!!я включил 4тую передачу и отпустил сцепление ,машина завелась сама и стало все нормально потом опять на повороте такая хрень была !!!!
когда я подъезжал к дому катился на первой не нажимая газа она начала ужасно дергаться !!!!такого раньше не было !!я думаю это из за бензонасоса!!!подскажите что может быть!!!?

ды я не менял и не знаю бывший хозяин этим вопросам задавался или нет!!!

Посмотри тему "Глохнет двигатель во время движения"

320827030
01.09.2011, 20:10
подскажите какой ДУТ стоит в бензонососе 21101-1139009-01

greimi
01.09.2011, 21:49
подскажите какой ДУТ стоит в бензонососе 21101-1139009-01

дык, ты вроде сам ответил. две последнии цифры вроде совпадают с дутом, на сколька я знаю

320827030
01.09.2011, 21:55
дык, ты вроде сам ответил. две последнии цифры вроде совпадают с дутом, на сколька я знаю
Там же еще цифры должны быть в номере ДУТа - например 1-01, 2-01

greimi
01.09.2011, 21:59
Там же еще цифры должны быть в номере ДУТа - например 1-01, 2-01

я помню, что на моём последнии цифры совпадают. правда толку от этого..... в магазине всё равно говорят, что лучше снять и при покупке сверять.

Колыч
02.09.2011, 12:31
Там же еще цифры должны быть в номере ДУТа - например 1-01, 2-01

На "зубилки" (2108,9,99) идут ДУТ-2-ХХ, а на наши Самарки ДУТ-1-ХХ. На разные панели рассчитаны и сопротивление у этих ДУТов разное, по-моему так:13: Дут-2-ХХ с панелью VDO Курск не пойдет, врёт со страшной силой, проверено!

greimi
02.09.2011, 17:07
подскажите какой ДУТ стоит в бензонососе 21101-1139009-01

/forum/showthread.php?t=267 может тут поискать?

Mayer
03.09.2011, 21:21
Собственно купил как-то прокладку бензонасоса черную с восмью дырками.начал ставить,а она на шпильки не налезает ровно.7 болтов засадил,а восьмой не лезет,ну никак.Дело в том,что у меня машина 04 года и там стояла совсем другая прокладка потоньше,поменьше в диаметре и бежевого цвета.таких сейчас в продаже нет.хочу сделать диаметр дырок побольше и какой герметик купить,чтоб его засадить на герметик.может запах бенза уйдет :13:

Scorp1on
05.09.2011, 19:43
Собственно купил как-то прокладку бензонасоса черную с восмью дырками.начал ставить,а она на шпильки не налезает ровно.7 болтов засадил,а восьмой не лезет,ну никак.Дело в том,что у меня машина 04 года и там стояла совсем другая прокладка потоньше,поменьше в диаметре и бежевого цвета.таких сейчас в продаже нет.хочу сделать диаметр дырок побольше и какой герметик купить,чтоб его засадить на герметик.может запах бенза уйдет :13:

Я бы на твоем месте поискал прокладку старого образца, тем летом брал за 60 рэ :27:

Виталий123
28.09.2011, 17:56
поменял датчик уровня топлива после этого нажимаешь на газ то едет то не едет

А какая маркировка на бензанасосе в сборе 2005г 1.5 скажите пожалуйста

greimi
28.09.2011, 18:53
поменял датчик уровня топлива после этого нажимаешь на газ то едет то не едет

А какая маркировка на бензанасосе в сборе 2005г 1.5 скажите пожалуйста

врят-ли это из-за датчика, скорее насос чудит. маркировка кстати разная у них ( даже одного года) в прочем как и сами датчики

Виталий123
28.09.2011, 19:12
а как узнать какой у меня, с ним в магазин идти?

greimi
28.09.2011, 19:18
а как узнать какой у меня, с ним в магазин идти?

насосы любые подходят, и датчик надо по марке подбирать, проще с ним в магазин сходить

Колыч
28.09.2011, 21:10
Или вынуть насос из бака и посмотреть, маркировку на ДУТе пишут.

Виталий123
29.09.2011, 20:20
ещё такой вопрос поменял сегодня бензонасос датчик вообщем в сборе всё. собрал всё также как и было подкачка идёт но не заводится сразу глохнет что может быть

Колыч
30.09.2011, 11:22
поменял датчик уровня топлива после этого нажимаешь на газ то едет то не едет

А какая маркировка на бензанасосе в сборе 2005г 1.5 скажите пожалуйста

На моей с завода стоял б/н пр-ва ОАО «УТЁС» г. Ульяновск , маркировка: 21102-1139009-02 [с ДУТ-1-02.
Поставил новый т.ж. Утёс, только маркировка другая: 21083-1139009-10 (для 1,5 л. инжекторного двигателя ВАЗ). Работает нормально.

Колыч
30.09.2011, 11:45
ещё такой вопрос поменял сегодня бензонасос датчик вообщем в сборе всё. собрал всё также как и было подкачка идёт но не заводится сразу глохнет что может быть

Если до замены насоса т.ж. было, то причин много, тут посмотри: /forum/showthread.php?t=1849.
Если началось после замены насоса, то проверь герметичность соединения топливной трубки с насосом, или при замене б/насоса мусор какой-нибудь в топливопровод попал, вообщем давления не хватает. Замерь давление топлива, если низкое, то попробуй заменить топл.фильтр и продуть топливопровод.

Виталий123
01.10.2011, 20:03
может из за замены бензонасоса загрязнится инжектор

Колыч
01.10.2011, 20:07
А зачем в гадалку-то играть, давление топлива какое????

Виталий123
01.10.2011, 20:47
в автосервисе сказали что загрязнился инжектор но до замены же всё нормально было и из бензиного фильтра чернота одна вылилась

greimi
01.10.2011, 21:49
может из за замены бензонасоса загрязнится инжектор

нет, кроме фильтра грубой очистки ( сеточки) есть ещё тонкой очистки. если очиститель всякий в бак не лил, то он должен грязь сдержать, даже без грубой очистки ( правда не долго, он засорится). как правильно тебе колыч сказал, замерь давление на рампе. но перд этим фильтр тонкой очистки поменяй, их при каждом смене масла менять надо. если давление слабое, то либо насос хреновый, либо регулятор давления. на новых 1,6 движках РДТ вроде в самом насосе стоит, возле моторчика. а этой теме про него писалось

Колыч
01.10.2011, 22:01
в автосервисе сказали что загрязнился инжектор но до замены же всё нормально было и из бензиного фильтра чернота одна вылилась

Эт как-так они определили, что инжектор=форсунки засорились???????
Если можно, опиши процедуру:27:

Клаус
04.10.2011, 15:42
Периодически визжит, даже -свистит бензонасос. Как это понимать?

greimi
04.10.2011, 21:10
Периодически визжит, даже -свистит бензонасос. Как это понимать?

либо пропускает( внутри насоса, есть шланг от моторчика к крышке), либо помирать собрался

Mayer
04.10.2011, 21:27
Периодически визжит, даже -свистит бензонасос. Как это понимать?
опиши подробнее когда и как свистит?может и не бензонасос вовсе

Клаус
05.10.2011, 03:55
Вообщем, после того как машина прогреется и пробежит некое расстояние появляется тонкий писко-визг, сначала думал что подшипник генератора или ещё чего, но не зависимо от оборотов писк стабилен - явно не подшипник, двигатель работает устойчиво. Идентифицировать место писка по звуку не могу- салон с шумоизоляцией не даёт, а снаружи машины определяется как идущий снизу. Грешу на бензонасос, в нем может воет какойнибудь подшипник.

Колыч
05.10.2011, 20:01
Вообщем, после того как машина прогреется и пробежит некое расстояние появляется тонкий писко-визг, сначала думал что подшипник генератора или ещё чего, но не зависимо от оборотов писк стабилен - явно не подшипник, двигатель работает устойчиво. Идентифицировать место писка по звуку не могу- салон с шумоизоляцией не даёт, а снаружи машины определяется как идущий снизу. Грешу на бензонасос, в нем может воет какойнибудь подшипник.

Откинь заднее сиденье, под ним есть лючок на двух шурупах крепится, сними его. Там б/насос. Заведи движок и слушай насос. Небольшой шум (писк) должен идти, это не говорит о его неисправности.

Клаус
07.10.2011, 08:43
Откинь заднее сиденье, под ним есть лючок на двух шурупах крепится, сними его. Там б/насос. Заведи движок и слушай насос. Небольшой шум (писк) должен идти, это не говорит о его неисправности.

Понятно, что должен жужать, а у меня повизгивает. Буду наверное менять, та то зима на носу. Любопытно как менять- в сборе или только сам насос?

fhater
08.10.2011, 00:48
Любопытно как менять- в сборе или только сам насос?

Ну,это от денег зависит(сколько не жалко) ,а так сначала вытащить бы его,сеточку заменить и фильтр тонкой очистки,а то может забито все,или шланг какой внутри повредился.:13:

CamelRTF
08.10.2011, 10:46
Приветствую всех.
Народ, хелп, где копать. начиная с мая этого года бензонасос стабильно дохнет через 2-3 месяца. В мае сдох первый, родной, прошёл 80000. Поставил новый в сборе. Через 2 месяца такая же ерунда, но пробег всего тысяч 5 отсилы. Заменил только сам насос.
В понедельник очередной насос приказал долго жить(((. Пробег около 10000.
В чем может быть проблема столь частой их смерти?

greimi
08.10.2011, 13:07
насос может сгореть если :плохой контакт по питанию ( особенно минус, плохо закрученная лампочка сгорает быстрее, чем нормально) ; забита топливная система, и насосу приходится больше работать ; неисправный регулятор давления ; постоянная езда с пустым баком ( меньше 10л в баке - зло) ну и хреновый бензин.

CamelRTF
08.10.2011, 15:15
[QUOTE=greimi;425493]насос может сгореть если :плохой контакт по питанию ( особенно минус, плохо закрученная лампочка сгорает быстрее, чем нормально) ; забита топливная система, и насосу приходится больше работать ; неисправный регулятор давления ; постоянная езда с пустым баком ( меньше 10л в баке - зло) ну и хреновый бензин.[/QUOTE\

По причинам впринципе понятно. А как проверить плохой контакт в цепи и не забита ли магистраль?
Езда с пустым баком и плохой бензин исключаются. Так как 1го я не допускаю, а 2е - всегда заправляюсь на одних и тех же заправках.

ПЕТРОВИЧЪ
08.10.2011, 16:22
Приветствую всех.
Народ, хелп, где копать. начиная с мая этого года бензонасос стабильно дохнет через 2-3 месяца. В мае сдох первый, родной, прошёл 80000. Поставил новый в сборе. Через 2 месяца такая же ерунда, но пробег всего тысяч 5 отсилы. Заменил только сам насос.
В понедельник очередной насос приказал долго жить(((. Пробег около 10000.
В чем может быть проблема столь частой их смерти?

Плохая сборка самих насосов. Вот такой купи ATS54001, тот же Бош :
http://www.exist.ru/Image.axd?ImageId=1/0B287179.JPG&prev=11&MethodType=8

Или сам Бош(Чешского производства)
http://data.lact.ru/f1/s/20/768/image/1081/666/thumb_DSCN6439.JPG
Мотор бензонасоса BOSCH А201

А это тебе на всякий случай, мало ли что: http://www.vaz-14.ru/vaz2114/articles/18-zamenabenzonasosa.html

greimi
08.10.2011, 16:54
я себе второй поставил. 2 года- полёт нормальный

ПЕТРОВИЧЪ
08.10.2011, 16:56
я себе второй поставил. 2 года- полёт нормальный

Вот о чем я и говорю.........:27:

Bad_Boy
08.10.2011, 17:40
Плохая сборка самих насосов. Вот такой купи ATS54001, тот же Бош :
http://www.exist.ru/Image.axd?ImageId=1/0B287179.JPG&prev=11&MethodType=8

Или сам Бош(Чешского производства)
http://data.lact.ru/f1/s/20/768/image/1081/666/thumb_DSCN6439.JPG
Мотор бензонасоса BOSCH А201

А это тебе на всякий случай, мало ли что: http://www.vaz-14.ru/vaz2114/articles/18-zamenabenzonasosa.html

у мна месяц назад такой перестал давление выдавать, отработал правда незнаю скок. Поставил "сименс" написано германия, но вот тока гудит он погромче боша, кто что скажет озывы какие фирме "сименс"

ПЕТРОВИЧЪ
08.10.2011, 18:04
у мна месяц назад такой перестал давление выдавать, отработал правда незнаю скок. Поставил "сименс" написано германия, но вот тока гудит он погромче боша, кто что скажет озывы какие фирме "сименс"

Ну малоли что написано,вообще то СИМЕНС фирма зарекомендованная.
Такой:?
http://www.specyg.ru/images/product_images/popup_images/1132_0.jpg

Bad_Boy
08.10.2011, 18:15
Ну малоли что написано,вообще то СИМЕНС фирма зарекомендованная.
Такой:?
http://www.specyg.ru/images/product_images/popup_images/1132_0.jpg

Да один в один!!!

ПЕТРОВИЧЪ
08.10.2011, 18:40
Да один в один!!!

Хороший мотор, правда немножко шумноват чеи Бош. Но это фигня, главное что бы качал нормально.:1:

CamelRTF
09.10.2011, 17:23
Сегодня заменил бензонасос. Сначала взял только насос. Снял старый, осмотрел всю эту приблуду и решил взять в сборе, так как контактная площадка болталась в корпусе и земляной контакт какогото странно коричневого цвета, а пластмасса вокруг него как будто подплавилась. Сходил в магаз, обменял на насос в сборе, сказали в нем насос производства БОШ. Покатаемся посмотрим. Проверил давление в рампе после установки - все норм.
Что ещё порекомендуете посмотреть, а то достали они меня уже((.

CamelRTF
09.10.2011, 19:14
Кстати новый насос какой то уж очень тихий. Эт норм?

ПЕТРОВИЧЪ
09.10.2011, 19:17
Кстати новый насос какой то уж очень тихий. Эт норм?

Бош сам по себе тихий. Сименс более шумнее работает. Все нормально, все в поряде.

Patriot
11.10.2011, 12:56
на самом насосе?
Этой темы мало????-
/forum/showthread.php?t=267

pavvs
14.10.2011, 00:02
Ребят подскажите, в чем проблема?
Сегодня приехал с работы, все было нормально. Поставил машину, она постаяла пару часов, я сел завел все тоже нормально, она прогрелась чуток, поехал. Проехал метров 50 тут резкий провал обороты упали и резко поднялись, я насторожился, но списал на непрогретый двигатель и низкие обороты, проехал еще метров 50 и машина заглохла, заводиться не хотела, я послушал и понял, что бензонасос не шумит, первая мысль контакт где-то пропал, потому что все было нормально и поводов грешить на бензонасос не было... Пока я сидел в раздумьях, попробовал завести машину, бензонасос включился и машина завелась... Я решил далеко не отъезжать и проехать посмотреть, как она себя будет дальше вести, проехал пару километров все нормально, машина тянет нормально все как обычно, включаю нейтралу качусь себе спокойно и тут бац машина снова глохнет, я докатился до дома и поставил ее, снова подождал чуток и машина снова завелась...
Что это вообще такое? Проблема в насосе или тупит электрика?

greimi
14.10.2011, 00:07
может быть и то и другое. поставь контрольку ( лампочку с проводами) на разьём насоса. если машина заглохла и лампочка при заводе не горит, то электрика ( возможно масса насоса плохая), если лампа горит но не заводится, то насосу хана, или разьёмы в насосе оплавились

pavvs
14.10.2011, 00:31
может быть и то и другое. поставь контрольку ( лампочку с проводами) на разьём насоса. если машина заглохла и лампочка при заводе не горит, то электрика ( возможно масса насоса плохая), если лампа горит но не заводится, то насосу хана, или разьёмы в насосе оплавились
Да я и сам понимаю, что и то и то может быть :( Сейчас пойду пробовать

Колыч
14.10.2011, 13:19
pavvs Ещё проверь реле б/насоса (мож вырубается на ходу), и, предохранитель насоса (надежность контакта).

Рафаэль
15.10.2011, 00:10
люди не кто не ставил от 12нашки насосс !

orlik
15.10.2011, 00:18
А какая разница? Они одинаковые.

nozhiq
15.10.2011, 09:58
началось с одной причины, не шла зарядка на АКБ, снял с АКБ +, поменял щетки и когда снова поставил клемму сигналка сработала и закрыла двери, но так как водительская дверь закрыта была не до конца я залез в машину и не отключая сигналки начал заводить, сигналка сработала машина не заводилась, стартер гонял но бестолку, наверное на бензонасос разорвалась цепь, ну я выключил сигналку, все должно бы быть нормально, завожу а она не заводиться, прислушался не качает бензонасос, подскажите гже делают эту резку на обрыв цепи БН, сигналка шерифф 2500.

br21
15.10.2011, 10:20
подскажите гже делают эту резку на обрыв цепи БН, сигналка шерифф 2500.

от фантазии установщика зависит. проще по проводам отследить. обычно, при установке в салонах врезаются около реле бензонасоса, не особо заморачиваясь

nit
20.10.2011, 19:20
реально ли поменять бензиновый фильтр без ямы? ну лезть там вроде надо под машину.

ПЕТРОВИЧЪ
20.10.2011, 19:46
реально ли поменять бензиновый фильтр без ямы? ну лезть там вроде надо под машину.

Реально. Заезжаешь одной стороной на бардюр, одеваешь на себя все самое не нужное, лезишь под машину и меняешь. 15-20 мин если все нормально пойдет(только без перекура под машиной:1::1::1:)
Можно и с домкратом, но опасно!:ed:

CamelRTF
21.10.2011, 07:07
Реально. Заезжаешь одной стороной на бардюр, одеваешь на себя все самое не нужное, лезишь под машину и меняешь. 15-20 мин если все нормально пойдет(только без перекура под машиной:1::1::1:)
Можно и с домкратом, но опасно!:ed:

Я и без заезда на бардюр спокойно подлажу. Места там хватает.

ПЕТРОВИЧЪ
21.10.2011, 10:19
Я и без заезда на бардюр спокойно подлажу. Места там хватает.

Кому как. Но на бардюре удобней, места больше и заезжать лучше левой стороной , где баклуша висит.

fhater
24.10.2011, 20:11
Нарыл в нэте-

При износе или подгорании коллектора электродвигателя, износе
или "зависании" щеток - два характерных проявления-
Либо внезапная остановка двигателя после коротких "дерганий"
автомобиля, либо (что бывает чаще) автомобиль ездил без всяких
проблем, потом постоял какое-то время и двигатель после этого
не запускается (при включении зажигания не слышно работы
бензонасоса в режиме подкачки топлива).

Причина в том, что подгоревшая ламель коллектора, не позволяет
якорю начать вращение после подачи питания. Если якорь хотя бы
незначительно сдвинуть с этого положения (раскачивая заднюю
часть автомобиля или стуча по бензобаку), то бензонасос
включится, и будет работать до тех пор, пока в очередной раз
не станет в такое же положение. Иногда изнашивается или
разрушается пластмассовая муфта, соединяющая вал
электродвигателя с гидронагнетателем.


Стукнул сегодня утром и завел ,а так уже на маршрутке собрался ехать.

fhater
24.10.2011, 22:20
Статья про насосы и способ восстановления(чето расхотелось его самому восстанавливать)
http://autogazeta.by/autogazeta/tehburo/922

Колыч
24.10.2011, 22:29
С таким насосом на дальняк или обгон лучше не соваться.

Коnстаnтиn
27.10.2011, 12:50
люди не кто не ставил от 12нашки насосс !

вчера поставил насос от 1.6 двигателя + регулятор давления на 380. Разницу почувствовал, правда на 8кл 1,5 его ставить безсмыслено.

Bankeer
28.10.2011, 10:43
Помогите.
14, 1,6 8кл. В баке было литра 2 бенза. Ездил, никаких проблем не было. Заглушил машину. Через 10 ми. завожу - не заводится (иногда хватается, но сразу глхнет) раз 10 подрочил её стартером, но безрезультатно. Реил что кончился бенз. Сматались с другом за бензом, залили - всёравно не заводится. Взяли на буксир, оттащили домой (на буксире тоже пытался завести - не завелась). Решил, что сгорел бензонасос. Купил новый насос, поменял, всё равно не заводится. В чём мжет быть дело?

krot_9
28.10.2011, 10:59
А бензонасос новый слышно как качает?

Мусором со дна бака могло топливный фильтр забить, например.

br21
28.10.2011, 11:18
Помогите.
14, 1,6 8кл. В баке было литра 2 бенза. Ездил, никаких проблем не было. Заглушил машину. Через 10 ми. завожу - не заводится (иногда хватается, но сразу глхнет) раз 10 подрочил её стартером, но безрезультатно. Реил что кончился бенз. Сматались с другом за бензом, залили - всёравно не заводится. Взяли на буксир, оттащили домой (на буксире тоже пытался завести - не завелась). Решил, что сгорел бензонасос. Купил новый насос, поменял, всё равно не заводится. В чём мжет быть дело?

Когда насос менялся, гадость какая-нибудь плавала в баке?
Не могло ее поднять и ФТО забить?

Bad_Block
28.10.2011, 20:23
Народ подскажите, машина когда заведена из под днища, и выхлопной трубы слышен писк типа высокочастотного, такое ощущение что это звук работы бензонасоса, машина 2011 г.в. где-то в этой теме увидел что человек писал что заменил регулятор давления топлива и писк пропал, вопрос собственно: в нём ли дело и где он находится, расход сейчас где-то 10-12 литров на 100 км в городском режиме.

greimi
28.10.2011, 20:39
подними заднее сидение, там под шумкой ближе к правому пасажиру есть лючёк, под ним насос. открой лючёк и послушай, может и насос, а может и выхлоп сам сечёт где-то

Bad_Block
28.10.2011, 23:49
Завтра буду экспериментировать, но насколько заметил на писк обороты не влияют т.е. это не выхлоп.

Bad_Block
29.10.2011, 17:53
открыл крышку под сиденьем похоже что звук от бензонасоса, сегодня был у официалов по другому вопросу, спросил про звук говорят что это нормально типа машина новая при работается и вообще звук должен быть, во общем отмазались. Чё теперь делать? машина прошла 3000 км, хочу заехать в нормальный сервис проверить давление но думаю все показатели будут в норме т.к. к работе двигателя нареканий нет, вот как этот звук убрать?

pyatikopoff777
31.10.2011, 00:40
открыл крышку под сиденьем похоже что звук от бензонасоса, сегодня был у официалов по другому вопросу, спросил про звук говорят что это нормально типа машина новая при работается и вообще звук должен быть, во общем отмазались. Чё теперь делать? машина прошла 3000 км, хочу заехать в нормальный сервис проверить давление но думаю все показатели будут в норме т.к. к работе двигателя нареканий нет, вот как этот звук убрать?

если писк не напрягает, оставь как есть может действительно приработается, ну а если денег не жалко то меняй бензонасос рублей в 800 станет+работа

Troy-47
01.11.2011, 17:38
такая же проблема, поменял я на своей машине бензонасос, поставил фирмы Бош цена его 2300р (стары отказывался работать), новый бензонасос свистит... посоветовали его заменить... подскажите какой бензонасос тихо работает и из-за чего это может быть?

greimi
01.11.2011, 18:54
такая же проблема, поменял я на своей машине бензонасос, поставил фирмы Бош цена его 2300р (стары отказывался работать), новый бензонасос свистит... посоветовали его заменить... подскажите какой бензонасос тихо работает и из-за чего это может быть?

у меня бош, работает тихо, если окна открыты то я его даже при запуске не слышу. толька при полной тишине слышно

Troy-47
02.11.2011, 10:35
у меня бош, работает тихо, если окна открыты то я его даже при запуске не слышу. толька при полной тишине слышно

так и у меня тоже Бош, а свистит ужасно... а не подскажешь что у тебя за модель насоса...

greimi
02.11.2011, 18:46
так и у меня тоже Бош, а свистит ужасно... а не подскажешь что у тебя за модель насоса...

щас не помню, брал в магазине, желтоватая коробка. написанно бош, марка 2112

Ace
02.11.2011, 19:28
такая же проблема, поменял я на своей машине бензонасос, поставил фирмы Бош цена его 2300р (стары отказывался работать), новый бензонасос свистит... посоветовали его заменить... подскажите какой бензонасос тихо работает и из-за чего это может быть?

Легче потратится на лист СТПшки и проклетить все возле бензонасоса и саму крышочку лючек И будет счастье.

Alex_26_rus
02.11.2011, 19:46
это попадаются такие насосы,при мне таксиситу поменяли насос,а он приехал,говорит шумно работает,слышно писк.ему заменили,другой тише работает.бож ни бож,а китай.

Sense
05.11.2011, 17:15
Странная ситуация произошла со мной вчера =)
Прокатился недалеко от дома, вернулся и не смог больше завести машину.
При включении зажигания щёлкает реле бензонасоса, но сам бензонасос не работает почему-то. Напряжение на приходящих клеммах есть. Снял его, проверил - при подаче на него напряжения напрямую всё нормально, крутит.
В какую сторону смотреть? Не хочется ехать "на привязи" в сервис..

greimi
05.11.2011, 17:19
Странная ситуация произошла со мной вчера =)
Прокатился недалеко от дома, вернулся и не смог больше завести машину.
При включении зажигания щёлкает реле бензонасоса, но сам бензонасос не работает почему-то. Напряжение на приходящих клеммах есть. Снял его, проверил - при подаче на него напряжения напрямую всё нормально, крутит.
В какую сторону смотреть? Не хочется ехать "на привязи" в сервис..

проверь, есть ли питание на самом разьёме на бензонасос. если есть, то либо сам насос, либо контакты в насосе плохие. если нет, то либо нету плюса ( смотри провода,реле и предохранитель под торпедой) либо минуса ( провод прикручен к шпильке крепления ручника под карпетом и тамбуром между передними сидениями)

zima4127
06.11.2011, 10:34
Хеллоу!Ребят подскажите,пожалуйста,така я ситуёвина....весь день ездил,проблем не было...вечером температура упала до -10 примерно,сел в машину включил зажигание,5 секунд,запустил двигатель.погрел минут пять-семь обороты держались в районе 1100-1200,потом как обычно медленно стали падать (у меня на ХХ они всегда в районе 650-700...кстати,почему?)...короче это падение стало сопровождаться колебаниями ХХ дрыганием двигла,повышенным дымом из трубы,в конечном итоге глохла система.грешу на бензонасос,так как звук изменился при подкачке и при работе соответственно,до этого был тонкий писк с щелчком в конце,а теперь тихий гул чтоли.короче,я помучал тачку пару км и было хотел на трос,но чудо!как будто что-то отттаяло чтоли или пролетело и всё как прежде заработало.звук подкачки снова стал писком.утром такая же ситуация....опять всё дрыгается и звук неестественный.бензин лью лукойл 95.что это?умирает бензонасос?

Колыч
06.11.2011, 11:42
zima4127. Метки ВМТ проверь, компрессию проверь, клапана ГРМ. Обороты слишком низкие для ХХ, у ЭБУ не получается их выровнять, скорее в железе проблема. Можно ещё давление топлива замерить, при высоком может похожее быть (низкие обороты и тёмный дым из выхлопной).