PDA

Просмотр полной версии : Стеклоочиститель ветрового стекла. Проблемы. Решения


Страницы : 1 [2] 3

reloader
09.09.2011, 21:33
поднимаеш поводки и вкл дворники, если свистят, то слушаеш, откуда свист, если от пальцев, то снимаеш дворники,заглушку и на 3 скорости брызгаеш вдшкой, есди из под капота свист, то смазываеш трапецию, если не помогло, то сам моторедуктор ( шестерёнки внутри)


не свистят,поднимаешь поводки и не свистят....может стекло?:2:

zilotov
09.09.2011, 23:01
Если старые щётки остались, попробуй поставить и послушать, может щётки о стекло со свистом скребут.

greimi
10.09.2011, 03:07
не свистят,поднимаешь поводки и не свистят....может стекло?:2:

скорее сами щётки. у меня тоде скрепели, по совету Петровича, натёр их графитом, и свист пропал

reloader
10.09.2011, 11:44
скорее сами щётки. у меня тоде скрепели, по совету Петровича, натёр их графитом, и свист пропал

Старые тоже свистели,поэому и поменял,попробую графитом:cn:

Aliassasin
18.09.2011, 20:13
это болезнь наших зверьков, блок постоянно заливает, я так на запрвке загорелся((( я тупо снял реле дворников и ездил себе спокойно. Кстати может залить не сам монтажный блок, а жгут, подходящий к блоку сверху, так что смотрите его обязательно! а вообще электрики посоветовали его закрыть чем нить (тупо положить сверху пакет)
вот мне тоже 11-ый жгут и залило, с завода видать резиновый кожух фигово одели, и после нескольких ливней после покупки машины тож замели дворники при включении зажигания, после ещё одного ливня поставил машину, тут пошёл с дочкой погулять назад иду а у меня габариты горят сами по себе, кнопкой не выключаются, и горит лампа аварийного давления масла на панели при выключенном зажигании, залез к жгуту а штекер наполовину сплавился, пришлось искать у кого нить старую проводку с штекером, т.к. их не продают по отдельности а только со жгутом который стоит не меньше 1000р. нашёл, переставил штекер, просушил, но проблема с лампочкой аварийного давления осталась, разобрал монтажный блок а там 1/3 платы выгорела и тупо рассыпалась, не знаю как у меня вся проводка не сгорела с машиной в придачу. В итоге купил монтажный блок за 2100 р, поменял и сразу сделал чехол на данный жгут во избежание повторения таких случаев.

tulagold
19.09.2011, 23:00
Вот и у меня подходит конец срока службы всей системы очистки стекла:2:. Пробег 225000км
Начиналось всё банально, примерно месяц назад началось дробление щёток при обратном ходе, теперь это дробление стало слишком большим и потребовало вмешательства. Картина хреновенькаяcs: в осях поводков везде появилась выработка в виде эллипса(и это при регулярной раз в пол года смазке), в водительском около 3мм, в пассажирском порядка 2мм. Поводки снял и проверил люфт в местах их крепления на осях трапеции - болтаются как хрен в рукамойнике:15:, люфт около 5мм и у водителя и пассажира.
Так как тратиться на новые запчасти не хотелось(а именно на трапецию и поводки) начал придумывать выход из данной ситуации. Подтяжка гайки чуточку уменьшила люфт со стороны водителя - уже что-то, с пассажирской стороны это пользы не принесло. Потом поразмышлял и подумал, а ведь поводок заднего стекла практически никогда не задействован, при проверке так и оказалось, люфт в нём, за 6.5 лет эксплуатации, отсутствовал, но задний поводок длинее передних да и крепление дворников другое. Но что нам мешает укоротить его до нужного размера и загнуть крючком, чтобы крепление стало такимже как спереди? Болгарка и молоток в помощь + 10 мин работы. Его я установил на место водительского поводка, из двух передних выбрал с наименьшим люфтом и поставил на пассажирское место. Самый изношенный установил на заднее стекло - его работа там вполне удовлетворительна. Проверил - как ни странно, но дробление исчезло, всё работает и чистит как надо. Ну а на десерт подогнул водительский поводок по месту, так, что теперь слева не очищенная зона не превышает 0.5см причём по всему периметру, от крыши до капота + поставил новые щётки чемпион 53см. Внешний вид конечно немного пострадал, но по мне это не так важно, зато обзор теперь как в аквариуме:1:.

KITT_700
20.09.2011, 01:59
ребят такой вопрос а какие нибудь ино щётки подойдут на наш тазик,бескаркасные,просто я хз каки какие покупать ибо силиконовые резинки не помогают а покупать какие нить китайские я не хочу)

Patriot
20.09.2011, 09:50
ребят такой вопрос а какие нибудь ино щётки подойдут на наш тазик,бескаркасные,просто я хз каки какие покупать ибо силиконовые резинки не помогают а покупать какие нить китайские я не хочу)
/forum/showthread.php?t=1802

Dreamfallen
22.09.2011, 17:45
Подскажите люди добрые.... Вообщем не работают дворники при обрызгивании лобового стекла... Во всех остальных 3х режимах все ровно. Заранее благодарю.

zilotov
22.09.2011, 17:52
Подскажите люди добрые.... Вообщем не работают дворники при обрызгивании лобового стекла... Во всех остальных 3х режимах все ровно. Заранее благодарю.

Значит скорее всего проблема в подрулевом переключателе, контакт пропадает.

greimi
22.09.2011, 23:59
Подскажите люди добрые.... Вообщем не работают дворники при обрызгивании лобового стекла... Во всех остальных 3х режимах все ровно. Заранее благодарю.

если толька при брызгание не включаются, то это реле. если во всех, то возможно и подрулевой.

tim_67rus
12.10.2011, 22:35
Ребят, такая проблема: вчера ехал с работы, шел не большой дождик... Дворники работали в первом режиме (протирали стекло с паузой), потом ни с того ни с чего начали быстро работать... В итоге пропал режим работы с паузой:( Вместо него дворники трут как будто во втором положении... Вдобавок когда омываешь ветровое стекло, форсунки распыляют жидкость, дворники не двигаются... В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО???

br21
13.10.2011, 08:49
Ребят, такая проблема: вчера ехал с работы, шел не большой дождик... Дворники работали в первом режиме (протирали стекло с паузой), потом ни с того ни с чего начали быстро работать... В итоге пропал режим работы с паузой:( Вместо него дворники трут как будто во втором положении... Вдобавок когда омываешь ветровое стекло, форсунки распыляют жидкость, дворники не двигаются... В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО???

Релюшка сдохла или черный ящик затопило

tim_67rus
13.10.2011, 10:46
Релюшка сдохла или черный ящик затопило

Черный ящик, имеешь ввиду монтажный блок?! Да нет, когда открывал его, проверить предохранители, сухой он! Значит, реле, да?

br21
13.10.2011, 10:50
Черный ящик, имеешь ввиду монтажный блок?! Да нет, когда открывал его, проверить предохранители, сухой он! Значит, реле, да?

Тогда остается реле. Возможно имеет смысл купить программируемое, поудобнее оно по сравнению со стоком

tim_67rus
13.10.2011, 13:13
Тогда остается реле. Возможно имеет смысл купить программируемое, поудобнее оно по сравнению со стоком

Во время обеденного перерыва сбегал в магаз и на стоянку, заменил реле, все работает! УРА!!! Спасибо за консультацию:27:

Firefox123
16.10.2011, 18:20
Такой вопрос: на днях столкнулся с такой проблемой при прерывистом режиме работы дворников, и при использование режима омывание щетки стали зависать в крайнем левом состоянии. При том проблема плавающая, но нормально срабытывают, то нет. Во втором и третьем режимах дворники работают нормально.
Что проделано: заменено реле на заведомо исправное, снимал трапецию, смазывал её. Землю зачищал, разъем двигателя смотрел.
В чем может быть проблема?

br21
16.10.2011, 18:24
А в черном ящике, под реле, контакты в норме?

Firefox123
16.10.2011, 18:26
А в черном ящике, под реле, контакты в норме?
До черного ящика седня руки уже не дошли. Придется до следующих выходных потерпеть.

br21
16.10.2011, 18:32
Просто реле снять и поглядеть на контакты... Вдруг окисленные

Firefox123
16.10.2011, 19:03
Просто реле снять и поглядеть на контакты... Вдруг окисленные
Контакты я сразу посмотрел, когда релюшки менял, щас чужая стоит и с ней такие же глюки. Может быт в самом черном ящике дорожки окислились(((

br21
16.10.2011, 19:19
Похоже на электрическую проблему. Так что, боюсь, придется изучать внутренности "любимого" ЧЯ.

Firefox123
16.10.2011, 20:21
Похоже на электрическую проблему. Так что, боюсь, придется изучать внутренности "любимого" ЧЯ.
Тоже теперь грешу на ЧЯ, так как это началось с началом сезона дождей, а сезон в этом году удался, сплошные дожди(

karaslan
18.10.2011, 21:51
У меня такая беда. Когда тяну переключатель на себя, дворники чистят три раза, а потом зависают где-то посередине. В остальных режимах, если включить дворник, и вернуть переключатель в положение 0, не дожидаясь пока дворники остановятся, то они сразу останавливаются, не возвращаясь в исходное положение. Такая же беда с задним. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

fhater
18.10.2011, 22:02
У меня дворники останавливаются, не возвращаясь в исходное положение. Такая же беда с задним. сталкивался с такой проблемой?

Есть такая штука"парковщик" она в редукторе моторчика дваорников,два контакта ползают по кругу-вот у них контакт пропадает(разобрать зачистить)...ну или поводки по шлицам прокручиваются :13:

zilotov
18.10.2011, 22:29
У меня такая беда. Когда тяну переключатель на себя, дворники чистят три раза, а потом зависают где-то посередине. В остальных режимах, если включить дворник, и вернуть переключатель в положение 0, не дожидаясь пока дворники остановятся, то они сразу останавливаются, не возвращаясь в исходное положение. Такая же беда с задним. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Та же байда, вопрос задавал в посте #213, внятного ответа не получил :2:. Махнул рукой, забил. Тоже грешу на контакты концевого выключателя.

fhater
18.10.2011, 23:07
Тоже грешу на контакты

Только когда разберете-контакты не смазывайте:ed: я когда смазал-снова разбирал:ai:

kos2nd
25.10.2011, 13:53
парни, подскажите у кого есть схема редуктора заднего дворника, в частности меня интересует, что за 2 пластиковые приблуды на его корпусе, к которым провода подключены

kos2nd
25.10.2011, 13:57
проблема в следущем: задний дворник работает рывками градусов по 10-20, с перерывами, когда разобрал, якорь пахнет горелым, но исправен, щётки исправны,механика крутится после смазки. в момент включения дворника слышен щелчок из него, как будто реле срабатывает...кароч уже раза 3 всё перебирал, замаялся

Алканфель
25.10.2011, 22:40
ребят какие можно дворники воткнуть иной конструкции или отличные от заводских-сил моих больше нет - то там след остается неочищенный то сям... резинки уже менял, бестолку, и скрипит ужасно....

greimi
25.10.2011, 22:44
ребят какие можно дворники воткнуть иной конструкции или отличные от заводских-сил моих больше нет - то там след остается неочищенный то сям... резинки уже менял, бестолку, и скрипит ужасно....

а стекло нормальное, поводки в норме?

Алканфель
25.10.2011, 23:22
а стекло нормальное, поводки в норме?

нормальное, в норме...

рус72
27.10.2011, 11:42
ребят какие можно дворники воткнуть иной конструкции или отличные от заводских-сил моих больше нет - то там след остается неочищенный то сям... резинки уже менял, бестолку, и скрипит ужасно....
купи бескаркасные

Иван_2113
01.11.2011, 16:27
всем привет.
заметил что дворники стали плохо работать (медленее) чем раньше. плюс иногда не возращаються в начальное состояние. так же виден значительный просад напряжения (судя по приборке до 11. при максимальном режиме)
подскажите где смотреть что смотреть как смотреть???

greimi
01.11.2011, 19:08
всем привет.
заметил что дворники стали плохо работать (медленее) чем раньше. плюс иногда не возращаються в начальное состояние. так же виден значительный просад напряжения (судя по приборке до 11. при максимальном режиме)
подскажите где смотреть что смотреть как смотреть???

раз просад, то скорее моторедуктор накрывается. отключи трапецию и вкл без неё. если просадка станет меньше, то моторедуктор, если почьти не будет, то трапеция закисла, и редуктору тяжело её крутить.

Михаи
02.11.2011, 15:51
Народ подскажите!!!Такая проблема с дворниками: при включении дворники выполняют заданную программу, но когда останавливаются левый почему то дергается вверх примерно на 5 см.В чем причина не пойму, менял реле на новое ничего не помогло.(((

duant
02.11.2011, 20:10
Подскажите, замерзло стекло я дворники включил, они на месте стоят, потом отогрелись, только один крутит, теперь вообще откозали. Звук слышу, а действия никакого, только немного шелохнутся. Там по резьбе могли провернеутся или все сорвало нафиг, они у меня свободно от руки поворачиваются?

greimi
02.11.2011, 20:15
Подскажите, замерзло стекло я дворники включил, они на месте стоят, потом отогрелись, только один крутит, теперь вообще откозали. Звук слышу, а действия никакого, только немного шелохнутся. Там по резьбе могли провернеутся или все сорвало нафиг, они у меня свободно от руки поворачиваются?

сними поводки включи дворники и посмотри, если крутится, то шлицы сорваны, если нет, то смотри трапецию под капотом

Иван_2113
02.11.2011, 21:22
раз просад, то скорее моторедуктор накрывается. отключи трапецию и вкл без неё. если просадка станет меньше, то моторедуктор, если почьти не будет, то трапеция закисла, и редуктору тяжело её крутить.

оо... а можно поподробнее. а то я там глянул и ниче не понял где как что сделать? может фото есть?

greimi
02.11.2011, 21:49
оо... а можно поподробнее. а то я там глянул и ниче не понял где как что сделать? может фото есть?

http://www.vaz-autos.ru/2115/206.htm
http://www.vaz-autos.ru/2108/9_6.htm

dir
02.11.2011, 23:12
Подскажите, замерзло стекло я дворники включил, они на месте стоят, потом отогрелись, только один крутит, теперь вообще откозали. Звук слышу, а действия никакого, только немного шелохнутся. Там по резьбе могли провернеутся или все сорвало нафиг, они у меня свободно от руки поворачиваются?

там где дворники на улице гайкой к крутилке крепятся, к той что из трапеции на улицу торчит смотри. Там проблема 100%!
Блин, надеюсь понятно изложил...:11:

Иван_2113
03.11.2011, 11:50
http://www.vaz-autos.ru/2115/206.htm
http://www.vaz-autos.ru/2108/9_6.htm

спиасибо
как по 2 ссылке попробую
а вообще начну с замены реле лучше
возможно проблема в нем - судя по инфе с 1 ссылки

aleksej250983
12.11.2011, 17:18
не работает автоматическое включение дворников ваз 2115 в чем проблема?

раздумывающий
12.11.2011, 17:19
не работает автоматическое включение дворников ваз 2115 в чем проблема?

Реле или подрулевой переключатель залипает. Проводку проверь, чтобы не коротила (тема "вопросу по электрике" в разделе "электрика", например). Плату проверь (в монтажном блоке, он же черный ящик), чтобы не была залита, не имела следов отслоения или разложения защитного лака или коррозии дорожек. По монтажному блоку см. тему в разделе "электрика".

mishka1
16.11.2011, 02:55
У меня такаяже проблема.... примерзли дворники, задел рукой переключатель и вот оно.....звук есть от моторедуктора а дворники только дергаются, посмотрел поближе....та часть которая торчит из под капота со шлицами двигается, а вот дворники висят как тряпки.... мож кто подскажет что дальше делать....что купить или ещё проверить и если возможно примерно сколько стоить будет

Sergey24RUS
16.11.2011, 08:34
У меня такаяже проблема.... примерзли дворники, задел рукой переключатель и вот оно.....звук есть от моторедуктора а дворники только дергаются, посмотрел поближе....та часть которая торчит из под капота со шлицами двигается, а вот дворники висят как тряпки.... мож кто подскажет что дальше делать....что купить или ещё проверить и если возможно примерно сколько стоить будет
У меня было уже такое, только у меня один примерз, в итоге когда он отмерз а шлицы провернулись он уходил у меня аж на капот, решил просто, когда его провернуло на капот то просто обратно вывернул его на стекло как надо. Все работает нормально.

br21
16.11.2011, 09:20
а вот дворники висят как тряпки.... мож кто подскажет что дальше делать....что купить или ещё проверить и если возможно примерно сколько стоить будет

Шлицы цепляются за поводки. Попробовать подтянуть их гайки. Если не помогло, то заменить поводки

msg3
16.11.2011, 10:00
Шлицы цепляются за поводки. Попробовать подтянуть их гайки. Если не помогло, то заменить поводки
Я бы еще добавил-перед подтягиванием гаек снять поводок,очистить от старых щлицов (то что осталось в дырке поводка),надеть обратно,взять шайбу диаметром чуть больше чем резьба и затянуть гайкой.

igor965
16.11.2011, 11:29
Такая же проблема, сегодня утром случайно задел переключатель и правый дворник остался на своем месте, когда отогрелся стал слегка подергиваться, сегодня после работы пойду смотреть, ехал как балбес с одним рабочим дворником.

mishka1
16.11.2011, 12:43
подтянул гайки.....вроде все заработало.... а так примерно сколько будут стоить поводки....а то мне кажется что это не на долго

Patriot
16.11.2011, 12:45
подтянул гайки.....вроде все заработало.... а так примерно сколько будут стоить поводки....а то мне кажется что это не на долго
Не дороже 200р( за один)можешь и по 100р найти,все зависит от фирмы и жадности продавца.

Витамин777
19.11.2011, 22:54
подскажите, не работает брызгалка с водительской стороны. в чем может быть дело?

greimi
19.11.2011, 22:59
подскажите, не работает брызгалка с водительской стороны. в чем может быть дело?

засорилась. прочисть тонкой проволочкой.или замени

Yura199
19.11.2011, 23:43
дворники скпипят жутко и еле еле трут,трапецию летом менял, в чем может быть дело?

greimi
20.11.2011, 00:18
дворники скпипят жутко и еле еле трут,трапецию летом менял, в чем может быть дело?

либо моторедуктор, лмбо пальцы замерзают ( шпильки), смаж их вдшкой. а дворники гравитом натри.мне Петрович так советовыл. ся натёр, скрип пропал и работать быстрее стали

Yura199
20.11.2011, 00:19
либо моторедуктор, лмбо пальцы замерзают ( шпильки), смаж их вдшкой. а дворники гравитом натри.мне Петрович так советовыл. ся натёр, скрип пропал и работать быстрее стали

короче надо пшикнуть на моторчик и шпильки, которые на нем? там три вроде да? или я путаю?

greimi
20.11.2011, 00:31
короче надо пшикнуть на моторчик и шпильки, которые на нем? там три вроде да? или я путаю?

пальцы, это то, на что поводки дворников одеваются. снимаеш дворнии, под ними пыльники, под ними палецы. вкл 3 скорость и прыскаеш вдшкой. а в моторедукторе технический вазелин. его вдшкой не чистят. саму трапецию можно вдшкой попшикать

Yura199
20.11.2011, 00:51
пальцы, это то, на что поводки дворников одеваются. снимаеш дворнии, под ними пыльники, под ними палецы. вкл 3 скорость и прыскаеш вдшкой. а в моторедукторе технический вазелин. его вдшкой не чистят. саму трапецию можно вдшкой попшикать

спасибо буду пробовать)))

4uKuTa
22.11.2011, 15:03
Подскажите, а можно ли каким нибудь образом увеличить скорость "взмаха" щёток, когда рычажок тянешь чуть-чуть вверх, чтобы один взмах только был. Вот, нужно скорость этого взмаха увеличить. Чтобы как на иномарках было =)

Алканфель
01.12.2011, 12:08
Братцы срочно нужен хелп:
вчера вечером перестал двигатся правый передний дворник, левый двигается как положено. При установке на неприрывную очистку(2 щелчок) правый дворник чуть подергивается (сантиметр-два ход). При откидывании дворников-левый дворник вокруг своей оси не крутится, правый вертется без усилий.
И самое главное при работе из под капота мерзкий запах гари....

greimi
01.12.2011, 18:43
Братцы срочно нужен хелп:
вчера вечером перестал двигатся правый передний дворник, левый двигается как положено. При установке на неприрывную очистку(2 щелчок) правый дворник чуть подергивается (сантиметр-два ход). При откидывании дворников-левый дворник вокруг своей оси не крутится, правый вертется без усилий.
И самое главное при работе из под капота мерзкий запах гари....

дворники работают по парно.так как они сидят на одной тропеции. скорее всего у тебя палец заклинило, на который поводок одевается. снимай тропецию и смотри

Алканфель
02.12.2011, 07:20
С непашущим дворником разобрался(срезало шлицы, поверхность гладкая как по 2 квалитету точеная, есть какието другие виды дворников?)
осталась вот эта проблема

дворники работают по парно.так как они сидят на одной тропеции. скорее всего у тебя палец заклинило, на который поводок одевается. снимай тропецию и смотри

Yura199
02.12.2011, 11:24
Моторчик стеклоочистителя для 08 и на 14 одинаковый? извините если было уже

greimi
02.12.2011, 14:08
Моторчик стеклоочистителя для 08 и на 14 одинаковый? извините если было уже

да вроде одинаковые. у нас и переключатели подрулевые от 2108

Yura199
03.12.2011, 22:58
да вроде одинаковые. у нас и переключатели подрулевые от 2108

блин я так вдшкой и не пщикал, теперь вообще встали дворники, рукой даже дергаешь их и не двигаются, раньше рукой помогал хоть двигались, как думаешь мотору хана?

greimi
03.12.2011, 23:07
блин я так вдшкой и не пщикал, теперь вообще встали дворники, рукой даже дергаешь их и не двигаются, раньше рукой помогал хоть двигались, как думаешь мотору хана?

возможно что ещё живой. сними трапецию с моторедуктором и в ручную разрабатывай , толька предварительно за час до этого вдшкой полей, чтоб успело проникнуть

br21
04.12.2011, 18:09
блин я так вдшкой и не пщикал, теперь вообще встали дворники, рукой даже дергаешь их и не двигаются, раньше рукой помогал хоть двигались, как думаешь мотору хана?

Снимаешь трапецию и выбиваешь оси рычагов из держателей. Которые одним концом к трапеции приделаны, а на другой дворники прикручиваются. ИМХО в них косяк.

Yura199
04.12.2011, 21:35
Снимаешь трапецию и выбиваешь оси рычагов из держателей. Которые одним концом к трапеции приделаны, а на другой дворники прикручиваются. ИМХО в них косяк.

снял все но трапеция двигается а моторчик вообще не двигался, разобрал моторчик, чуть черновато в нем, смазка есть вроде, щетки по моему не супер в общем не знаю, может соберу обратно и поробую

Yura199
05.12.2011, 12:52
никто не знает можно ли поставить мотор с проводками для биметаллических предохранителей вместо мотора без них?или их както подключить надо особо?

Yura199
06.12.2011, 11:19
Кто подскажет, купил не тот мотор по ходу, у меня тот что без проводков был на первой фотке. а я купил с двуммя проводками, что на второй, эти проводки к биметаллическому предохранителю подключаются, как быть? или может отдельно предохранитель продается?

Коnстаnтиn
11.12.2011, 19:50
дворники не работают. сначала подрулевым переключателем на один щелчок перестали работать, работали на 2 щелчка, потом на три, а теперь вообще работать перестали. вероятно здох моторчик, но я в этом вообще не разбераюсь, я даже не знаю где он? подскажите что необходимо заменить и где оно находится?

ТАЗовод
11.12.2011, 19:55
Он находится слева от блока предохранителей..

Yura199
11.12.2011, 20:46
всем спасибо, решил я все разобрать, трапецию и мотор, пальцы трапеции, шестерню и червяк мотора намазал литолом, зачистил кллектор мелкой шкуркой, все собрал обратно и поставил, дворники стали нормально работать, а до переборки они вообще встали

Коnстаnтиn
11.12.2011, 21:33
так надо менять мотор или ещё трапецию и т.д? и где трапеция находится?

greimi
11.12.2011, 21:53
так надо менять мотор или ещё трапецию и т.д? и где трапеция находится?

скорее всего моторчик. он под капотом, возле монтажного блока стоит. к нему подходит трапеция от пальцев с поводками дворников. но для начала подкинь рабочее реле дворников (с рабочей машины, в монтажном блоке стоит. на крышке нарисованно где именно) возможно дело в нём

Коnстаnтиn
15.12.2011, 22:40
задний у меня работает, но у него реле и моторчик я так понимаю другие?

Gary
17.12.2011, 03:44
Моторчик-то, может, и такой же, но редуктор другой. Реле похоже нет совсем. Скорость регулируется пластмассовым винтом на редукторе.

Коnстаnтиn
17.12.2011, 10:23
ещё вопрос, предохранитель есть на очистители ветрового стекла?
щас поставил рабочее реле но ветровики всё равно не работают.

fhater
18.12.2011, 01:24
ещё вопрос, предохранитель есть на очистители ветрового стекла?
щас поставил рабочее реле но ветровики всё равно не работают.

Похоже надо залезать и смотреть моторчик(возможно щётки)...помоему его можно снять не снимая трапецию(давно снимал не помню) но сложного там нет ничего,масса у него -отдельный провод под винтик рядом,вроди черный) а на фишку приходит "+" ,только делать все аккуратно и запоминать последовательность действий. Скачай всю книгу,поможет- /content/view/429/151/

fhater
18.12.2011, 01:27
Во нашел (но в продаже не видел) -
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/28f/6cf/88ce82038d5c5ac0-main.jpg
нашел здесь- http://www.drive2.ru/experience/audi/80/80_b4/?t=35

Maximum6213
18.12.2011, 11:46
Во нашел (но в продаже не видел) -
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/28f/6cf/88ce82038d5c5ac0-main.jpg
нашел здесь- http://www.drive2.ru/experience/audi/80/80_b4/?t=35
у мну такое стоит, работает отлично, но главный минус - если нажать рычаг чтоб и водичкой побрызгал, то щётки делают 3 взмаха, то есть растирают уже что не надо, ибо с 1го раза всё отлично слетает со стекла

fhater
18.12.2011, 18:59
щётки делают 3 взмаха, то есть растирают уже что не надо, ибо с 1го раза всё отлично слетает со стекла

:13:У меня обычное стоит и тоже если брызнуть 3 раза машут:17:

Yura199
20.12.2011, 11:54
В чем проблема если щетки останавливаются когда выключишь в любом положении, то есть могут посередине? и ещё пропал прерывистый режим, ещё перегорал предохранитель f16, сейчас перестал, но прерывистого нет теперь и щетки трут вяловато, иногда помогать приходится

greimi
20.12.2011, 18:02
В чем проблема если щетки останавливаются когда выключишь в любом положении, то есть могут посередине? и ещё пропал прерывистый режим, ещё перегорал предохранитель f16, сейчас перестал, но прерывистого нет теперь и щетки трут вяловато, иногда помогать приходится
у меня щётки посередине останавливались, когда контакт в релюшке отощёл. но в твоём случае, может и редуктор помирает. подкинь рабочую релюшку, если не поможет то смотри редуктор

zilotov
20.12.2011, 18:11
В чем проблема если щетки останавливаются когда выключишь в любом положении, то есть могут посередине? и ещё пропал прерывистый режим, ещё перегорал предохранитель f16, сейчас перестал, но прерывистого нет теперь и щетки трут вяловато, иногда помогать приходится

Тему читай внимательнее, где-то такая проблема уже неоднократно описывалась, в том числе и мной:1:

Yura199
23.12.2011, 15:48
Тему читай внимательнее, где-то такая проблема уже неоднократно описывалась, в том числе и мной:1:

чтото я не нашел, пока реле буду другое пробовать

Коnстаnтиn
06.01.2012, 14:04
заехал в магазин посмотреть моторчик а мне говорят на 2114 они разные, может от 2110 стоит либо вообще Волга, короче по креплениям могут не подойти, говорят надо свой снимать и нести показывать. Поехал к мастеру, он посмотрел предохранители в блоке, реле, потом сказал что ещё на самом моторчике есть предохранитель, но когда смотрел моторчик оказалась откручена гайка самом моторчике, закрутили её и всё заработало. Так что не спешите менять моторчик.

Yura199
06.01.2012, 14:20
заехал в магазин посмотреть моторчик а мне говорят на 2114 они разные, может от 2110 стоит либо вообще Волга, короче по креплениям могут не подойти, говорят надо свой снимать и нести показывать. Поехал к мастеру, он посмотрел предохранители в блоке, реле, потом сказал что ещё на самом моторчике есть предохранитель, но когда смотрел моторчик оказалась откручена гайка самом моторчике, закрутили её и всё заработало. Так что не спешите менять моторчик.

да как я и писал в посте 286 есть два мотора, они оба с биметаллическими предохранителями, у одного он внутри, у того который с проводами - он снаружи, крепится на самой трапеции и к нему присоединяются эти самые два провода

D1mKa
06.01.2012, 20:38
У меня задний на кочках сам срабатывает, в чем может быть проблема?

CTAJIKEP
06.01.2012, 20:43
У меня задний на кочках сам срабатывает, в чем может быть проблема?

в рычаге переключения:1: или в больших руках:13::15:

greimi
06.01.2012, 21:48
У меня задний на кочках сам срабатывает, в чем может быть проблема?

подрулевой коротит или монтажный блок коротит вот это частенько бывает

D1mKa
06.01.2012, 23:58
Скорей всего блок, у меня еще и поворотники вырубает на кочках!:)

раздумывающий
07.01.2012, 20:18
Начни с предохранителей и реле. Цена им - копейки, а окисляются контакты достаточно быстро.

Voland
08.01.2012, 14:09
Несколько недель назад заметил странную работу дворников,
первое положение переключателя, как и положено, работают с паузой
второе положение непрервыная работа тоже норма
третье положение пауза в пол секунды, и крайне медленное перемещение дворников по стеклу, буквально еле ползут.


В продолжении темы, нашел тут портянку где описана работа дворников:

Стеклоочиститель имеет три режима работы.
I режим - прерывистый, осуществляется в положениях II и III рычага переключателя 3. Этот режим обеспечивается электронным реле К2 типа 524.3747, установленным в монтажном блоке. Это реле также включает моторедуктор стеклоочистителя (малую скорость) при включении омывателя ветрового стекла.
II режим - постоянный, с малой скоростью движения щеток "дворников", осуществляется в положении IV рычага переключателя 3. При этом напряжение питания подается на щетку электродвигателя, находящуюся в геометрической нейтрали.
III режим - постоянный, с высокой скоростью движения щеток "дворников". Имеет место в положении V рычага переключателя 3. При этом напряжение питания подается на щетку, смещенную с геометрической нейтрали. Для разгрузки контактов выключателя зажигания в монтажном блоке установлено реле Кб.

Получается что скорость вращения двигателя моторедуктора обусловлена не каким-либо добавочным сопротивлением, а конструкцией самого двигателя, выходит ему хана ??

greimi
08.01.2012, 17:33
боюсь ошибится, но по схеме у моторчика вроде две обмотки, и они последовательны. реле другое подкидывать не пробывал?

Voland
08.01.2012, 19:13
реле поменял никаких изменений..

greimi
08.01.2012, 19:25
реле поменял никаких изменений..

значит одна из обмоток меж витками замыкает

Polimetil
08.01.2012, 22:40
Вечер добрый. Такой вопрос после таяния снега стал самопроизвольно включатся первый режим работы дворников, поменял реле результат такой же, думаю что вода попала в блок предохранителей, может такое быть, т.к. место у него крайне не удачное... Что может,быть как думаете??

greimi
08.01.2012, 23:08
Вечер добрый. Такой вопрос после таяния снега стал самопроизвольно включатся первый режим работы дворников, поменял реле результат такой же, думаю что вода попала в блок предохранителей, может такое быть, т.к. место у него крайне не удачное... Что может,быть как думаете??

может монтажка, а может и сам провод с разьёмом залило, он там же проходит

Voland
09.01.2012, 19:54
значит одна из обмоток меж витками замыкает

очень вероятно, потому что если прислушаться то слышно какое-то урчание, но напруга при этом не сильно проседает. Думаю стоит разобрать двигатель и осмотреть его..

vikt.14
10.01.2012, 10:58
Всем доброго утра.Может я уже повторяюсь проблема такая стеклоочиститель работает только в последнем положении,реле рабочее ставил результата нет,что может быть чя.или мотору хана.подскажите пожалуйста мож.у кого такое было

CTAJIKEP
10.01.2012, 12:16
почитай тему сначала и до конца, все ответы давно есть!!!!!

Voland
10.01.2012, 16:00
а конкретно вотъ

/forum/showthread.php?t=7612&page=9

vikt.14
14.01.2012, 18:53
Сменил монтажный блок .подрулевой переключатель.реле.смазал трапецию и все соединения.эфекта 0 как был только последний режим так и остался

_Витек_
18.01.2012, 14:56
Привет всем! Вопрос такой если оба дворника выставить по нижней линии стекла то при работе правый дворник не перекрывает зону очистки левого дворника вследствие чего по середине стекла образуется не очищеный треугольник с которого течет грязь и это сильно раздражает! Что бы избавиться от этого пришлось правый дворник поднять градусов на 30 смотрится не очень!из за чего так происходит?

br21
18.01.2012, 19:19
Привет всем! Вопрос такой если оба дворника выставить по нижней линии стекла то при работе правый дворник не перекрывает зону очистки левого дворника вследствие чего по середине стекла образуется не очищеный треугольник с которого течет грязь и это сильно раздражает! Что бы избавиться от этого пришлось правый дворник поднять градусов на 30 смотрится не очень!из за чего так происходит?

Из-за механизма трапеции. Чтобы увеличить площадь очистки, надо разогнуть железку S-образную (если мне память не изменяет). Думаю если воспользоваться поиском - толк будет

_Витек_
18.01.2012, 23:04
хлтелось бы еще инормации косательно этого вопроса!буду признателен за помощ

fhater
18.01.2012, 23:42
хлтелось бы еще инормации косательно этого вопроса!буду признателен за помощ

-лови
http://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/atas27/journal/1729382256910299315/

http://лада2111.рф/tuning-other/301-zona-ochistki-lobovogo-stekla.html
http://лада2111.рф/cache/multithumb_thumbs/c.165.110.16777215.0...images.stories.9-other-tuning.zona-ochistki-lobovogo-stekla.trapeciya3.jpg

br21
19.01.2012, 08:49
хлтелось бы еще инормации косательно этого вопроса!буду признателен за помощ

/forum/showthread.php?t=337&page=4

Оно?

Nikon919
21.01.2012, 23:22
Подскажите !!! может кто что сделал??? При чистке стекла левый дворник много оставляет и эта мертвая зона очень раздражает. пробовал немного при поднять, стал упираться в верхнем углу в резинку, выгнул сам дворникодержетель, убирать стал почти до конца как на иномарках, но теперь он смотрит на оборот вниз, смотрится пипец как стремно !!! подскажите может кто довел до ума этот косяк росс...го автопрома !!!! спасибо !!!!

CTAJIKEP
21.01.2012, 23:38
Подскажите !!! может кто что сделал??? При чистке стекла левый дворник много оставляет и эта мертвая зона очень раздражает. пробовал немного приподнять, стал упираться в верхнем углу в резинку, выгнул сам поводок, убирать стал почти до конца как на иномарках, но теперь он смотрит на оборот вниз, смотрится пипец как стремно !!! подскажите может кто довел до ума этот косяк росс...го автопрома !!!! спасибо !!!!

забей......:21:

Enzok-1
28.01.2012, 17:19
купил машинку осенью с новья.Дворники всю осень отработали на ура,быстро и возвращались на место как положено.но вот пришли холода и щетки даже на 3 скорости стали двигаться значительно медленнее.Почему?Мотор устал или смазка подмерзает внутри?

greimi
28.01.2012, 17:46
купил машинку осенью с новья.Дворники всю осень отработали на ура,быстро и возвращались на место как положено.но вот пришли холода и щетки даже на 3 скорости стали двигаться значительно медленнее.Почему?Мотор устал или смазка подмерзает внутри?

скорее вода в пальцы попала, смаж вдшкой пальцы ( на них поводки крепятся) и саму тропецию

zvezda
22.02.2012, 20:21
помогите советом при однократном включение дворников все ровно 1 взмах и ложатся на место. а если брызнуть водой то 2 взмаха делают а на 3 встают не доходя половины делаю 1 взмах потом доделывают тот взмах до конца и встают нормально.

раздумывающий
22.02.2012, 20:28
помогите советом при однократном включение дворников все ровно 1 взмах и ложатся на место. а если брызнуть водой то 2 взмаха делают а на 3 встают не доходя половины делаю 1 взмах потом доделывают тот взмах до конца и встают нормально.

Либо реле дворников, либо концевик на самом моторедукторе.

zvezda
22.02.2012, 20:31
началось все в мороз когда дворники замерли по середине стекла и пришлось их механически опустить вниз потом оказалось открутилась гайка на моторчике закрутил теперь вот такая байла=( реле то тут причем? и что за концевик?

fhater
22.02.2012, 22:16
что за концевик?

Есть такая штука"парковщик" она в редукторе моторчика дворников,два контакта ползают по кругу-вот у них контакт пропадает(разобрать зачистить) но контакт не смазывать,просто,чтоб блестело )

ВАЗ 2115 51rus
11.03.2012, 21:30
Привет! Подскажите, у меня 15шка 2115-01(9тка в кузове 15), может это связано, сегодня перестал работать обогрев заднего стекла и стеклоочиститель с омывателем (в положении на себя и от себя)...

greimi
11.03.2012, 23:56
Привет! Подскажите, у меня 15шка 2115-01(9тка в кузове 15), может это связано, сегодня перестал работать обогрев заднего стекла и стеклоочиститель с омывателем (в положении на себя и от себя)...

пред ф7 - 30а посмотри в монтажке. скорее всего либо он, либо дорожки в монтажке

ВАЗ 2115 51rus
12.03.2012, 10:13
Снимал релехи, пальцеп контакты потер, все заработало...:bp: Не знаю на долго ли...:bn:

orlik
12.03.2012, 10:15
Пролей WD-40, поможет убрать влагу с контактов.

essential
28.03.2012, 18:13
поводки 2 правых от 10 ки никто не ставил,говорят чистит на много лучше и на скорости и так

voditel161
28.03.2012, 19:39
поводки 2 правых от 10 ки никто не ставил,говорят чистит на много лучше и на скорости и так

ПОИСК ещё ни кто не отменял, была такая тема
/forum/showthread.php?t=1781

essential
29.03.2012, 10:25
ПОИСК ещё ни кто не отменял, была такая тема
/forum/showthread.php?t=1781

спасибо,странный поиск здесь,раза 3 набирал,ниче не выдал

Patriot
29.03.2012, 11:13
спасибо,странный поиск здесь,раза 3 набирал,ниче не выдал
И что не понятного.-
/forum/showthread.php?p=372334#post372334

Geemini
29.03.2012, 14:59
Подскажите пожалуста, перестала работать 3 скорость дворников, то есть самая быстрая, когда включаю, дворники просто замирают на месте. Включаю ниже скорость работает, это проблема в моторчике? или может проблема в самой переключалке подрулевой?

p.s. релюху поменял, эфекта 0

shustriy
07.04.2012, 21:37
Всем привет, у меня следующая проблем, щетки вяло начали ходить,
в этот момент аккум разряжен был, подзарядил акк, все забегало как надо ,прошло пару месяцев, и снова такая же фигня.
Это как-то связано или мне кажется, все остальное вроде норм работало с севшим акк?

greimi
07.04.2012, 21:44
Всем привет, у меня следующая проблем, щетки вяло начали ходить,
в этот момент аккум разряжен был, подзарядил акк, все забегало как надо ,прошло пару месяцев, и снова такая же фигня.
Это как-то связано или мне кажется, все остальное вроде норм работало с севшим акк?

это всегда так. на не заведёном двигателе дворники ходят чуть медленнее, чем на заведёном. а разница всего в 1,5 - 2 вольта

shustriy
08.04.2012, 20:27
На заведенном движке тупить начали, сегодня их поднял включил на макс, разработались, бегают отлично, что за х***я не понимаю.
Буду смазывать 8)

Tahir
12.04.2012, 10:57
Вообщем, решил написать всётаки о проблеме, которая с приходом дождей начала доставать. У меня дворники живут своей жизнью. Ручки переключения режимов они слушаются, но при выключенных дворниках, они всёравно срабатывают. Началось это прошлой осенью, ездил на дальняк, до Питера за 2е суток, туда обратно. Всё время лил дождь, дворники 2е суток пахали непрерывно. После этого, в мокрую погоду, они начали сами по себе срабатывать.
Вот зимой ничего подобного не происходило, и с наступлением весны, без дождей - тоже норм всё было. Вот начались дожди, дворники начали срабатывать сами по себе причём всегда по разному работают, то включатся и метелят без остановки минут 3-5, сами по себе останавливаются потом, то в одинарном режиме (включается, через некоторое время снова включается)...
Всё это происходит при включенном зажигании.. Без зажигания не работает как и должно быть.
Я так понимаю, раз это связано именно с дождями - значит гдето влага коротит... Но куда рыть, не знаю. Подскажите, где искать.
Причём я всегда при их включении слышу реле... Значит на реле сигнал откуда-то приходит.
Вчера смотрел монтажный блок под капотом, вроде всё сухо, реле вскрыл - тоже всё сухо... Что еще посмотреть?

orlik
12.04.2012, 11:06
Под самим монтажным блоком. И в той теме посмотри, там как раз это обсуждалось недавно.

Tahir
12.04.2012, 11:08
Под самим монтажным блоком. И в той теме посмотри, там как раз это обсуждалось недавно.

В какой теме? Извиняюсь :21:

orlik
12.04.2012, 11:14
/forum/showthread.php?t=2836&page=14

bidon
02.05.2012, 10:22
Как снять родной поводок с креплением без гайки?
В книге с картинками описан только гаечный вариант.

zilotov
02.05.2012, 10:29
Как снять родной поводок с креплением без гайки?
В книге с картинками описан только гаечный вариант.

Фотку можешь выложить? Что за крепление такое без гайки?

bidon
02.05.2012, 14:02
Фотку можешь выложить? Что за крепление такое без гайки?
Фотки пока нет, был в магазине, там продавец мне показал, где она скрывается. Вроде я напутал, хотя всё-равно в книжке по другому как-то выглядит. Спасибо за помощь, на днях буду менять ржавые.

samson_ov
02.05.2012, 14:13
Что еще посмотреть?

концевик в приводе дворников. На мокром стекле им легче двигатся, бывает проскакивает положение обрыва цепи, и работает дальше

ParKur
12.05.2012, 10:05
Чтобы снять мотор-редуктор, нужно обязательно снимать трапецию?

А то походу сгорел моторчик, не работает, щетки поднялись на 10-15 см, и остановились, если включить, то примерно один раз в минут есть дерганье. Сам моторчик горячий...

br21
12.05.2012, 10:32
Чтобы снять мотор-редуктор, нужно обязательно снимать трапецию?

А то походу сгорел моторчик, не работает, щетки поднялись на 10-15 см, и остановились, если включить, то примерно один раз в минут есть дерганье. Сам моторчик горячий...

необязательно. Откручивается от мотора трапеция и сам мотор от кузова и снимается.

Могло трапецию заклинить, прежде чем мотор снимать, проверьте его с отключенной трапецией

ParKur
12.05.2012, 10:40
br21, это хорошо. То есть просто открутить мотор от трапеции.
Просто перестал работать после того, как помыл машину, а именно помыл двигатель. (((

Если все таки проблема в моторчике, то проблем с установкой без снятии трапеции не возникнет? И в конечно итоге придется регулировать поводки?

ParKur
12.05.2012, 15:15
Снял мотор, перед этим заедал, разобрал, добавил литола и собрал. Поставил моторчик обратно все закрутил, но опять дворники полсантиметра вверх и стоит. Двигал водительский дворник, трапеция ходит, а пассажирский дворник стоит как вкопанный. Двигаю пассажирский дворник, трапеция стоит на месте...

ParKur
13.05.2012, 00:28
Проблема оказалась в трапеции, что самое интересное заржавела за 2 дня, после полной мойки машины. Пришлось покупать новую. Старую даже молотком не смог разшевелить.

Simonius
19.05.2012, 15:39
Парни, самые лучшие поводки это ведь Автоприбор? Езжу по городу нигде не могу найти такие. С водительской стороны стоит с покупки поводок с короткой пружиной, плохо прижимает бескаркаску к стеклу посередине. Второй автоприборовский, у него всё нормально. Где их взять неужели с инета заказывать?

z0l0t0v90
02.06.2012, 18:07
Мужики, помогите. Я уже задолбался пытаться решить проблему. Короче фигня какая-то происходит, несколько механиков ничего не придумали.
Когда-то ездил на СТО и мне когда снимали ремень ГРМ то понадобилось снять омывающий бочок. Разумеется отсоединяли проводки от моторчиков. Судя по всему подключили их обратно как-то неправильно. В итоге на сегоднишний день у меня дворники пашут исправно а вода не льется. Уже пробовал и проводки местами на моторчиках менять и реле даже заменил, все безрезультатно. Пару дней назад пока крутил довел до состояний что вода на лобовое начала литься если я отжимал ручку в сторону как бы включая воды на задний омыватель, это судя по всему я попутал пару проводков которые идут к моторчикам на бочок омывателя. Но как только я сменил пару проводком моторчики опять перестали работать. Фишка именно в том что моторчик отказывается работать, но при этом автоматическое включение дворников срабатывает если к примеру потянуть на себя ручку возле руля отвечающую за омыватель стекол. Реле менял старое не новое и обратно пару раз, стучал по нему ложечкой, ну никак моторчики заводиться не хотят. Ещё было пару раз такое что моторчики с открытым капотом вроде как начинают работать и вода на лобое как положено начинает литься, но захлопываю капот, и все, все перестает работать.

Что мне делать? Спасибо заранее. Был на том СТО которое мне снимало ремень ГРМ, разводят руками говоря что надо менять реле, но не помогает жеж...

greimi
02.06.2012, 19:18
1) подключи лампочку с проводами к насосу и нажми на омывание. если питание подходит, то лампа загорится, значит моторчик помер.
2) если не загорелось, то подключаем 1 конец лампы на минус, другой на + омывателя и нажимаем омывайку. загорелось-нет массы.
3) если нет плюса, то проверяем для начала, правильно ли подключили провода перед и зад. и идём далее по проводам до монтажки

раздумывающий
03.06.2012, 17:30
Лучше даже не лампу, а диод. Чтобы сразу и полярность определить - какая клемма масса, какая плюс.

z0l0t0v90
04.06.2012, 21:37
1) подключи лампочку с проводами к насосу и нажми на омывание. если питание подходит, то лампа загорится, значит моторчик помер.
2) если не загорелось, то подключаем 1 конец лампы на минус, другой на + омывателя и нажимаем омывайку. загорелось-нет массы.
3) если нет плюса, то проверяем для начала, правильно ли подключили провода перед и зад. и идём далее по проводам до монтажки

мужики спасибо за советы. Ну впринцепе все оказалось так как я и предполагал, надо было просто мозги приложить. Начну с того я попутал пару проводов, и получалось что когда я включаю омыватель заднего стекла то включается наоборот передний, перекинул провода. А на другом поторчике были перепутаны + и -, это не страшно, просто моторчик работает в другую сторону не засасывая воду, задний моторчик или передний проверить труда не составило, так как от каждого моторчика идут резиновые провода для воды полупрозрачные, один уходит в капот, другой в ноги пассажира. Реле новое отнес в магазин.

Gary
06.06.2012, 13:13
Интересно, что ж за механики такие, которым при замене ремня ГРМ бачок омывателя помешал... Мне ни капли не помешал...

z0l0t0v90
06.06.2012, 21:00
Интересно, что ж за механики такие, которым при замене ремня ГРМ бачок омывателя помешал... Мне ни капли не помешал...

Да не, они там снимали ремень ГРМ и отгибали металлическую защиту между двигателем и ремнем которая. Там у меня пробило заглушку какую-то, масло подтекало. Ну на самом деле бачок мешал:)

леша 62
19.07.2012, 12:43
Добрый день!!!! такая проблема, включая зажигание дворники сами на прерывистом режиме работают. Поменял реле и под рулевой переключатель. В планах МБ. Или можно еще что нибудь посмотреть из-за чего может быть такое??

Valk
19.07.2012, 14:56
Добрый день!!!! такая проблема, включая зажигание дворники сами на прерывистом режиме работают. Поменял реле и под рулевой переключатель. В планах МБ. Или можно еще что нибудь посмотреть из-за чего может быть такое??

было, что работали дворники самопроизвольно в прерывистом режиме, оказалось окислилась плата в блоке предохранителей, полностью достал, очистил спиртом и больше проблема не появлялась.

леша 62
19.07.2012, 16:11
было, что работали дворники самопроизвольно в прерывистом режиме, оказалось окислилась плата в блоке предохранителей, полностью достал, очистил спиртом и больше проблема не появлялась.

Спасибо,будем разбирать:1:

леша 62
31.07.2012, 14:42
Ну вот поменял МБ, теперь все гуд работает:eq: Спасибо за советы!!!

Jezz
22.08.2012, 17:20
Такая беда:
Сначала дворники включались вместе с фарами (примерно 1 взмах в 30 сек.), потом перестали. Потом в прерывистом режиме дворники делали 1 полный взмах (примерно 95-100град.) и обратно до конца и опять наверх (примерно 20-30град.), и замирали. Сейчас в прерывистом режиме работает также как во 2ом режиме. Кто-то говорил, что нет массы. Что делать?

Думая начать с контактов на моторчике и флажке переключения режимов, потом реле, потом МБ.

br21
22.08.2012, 19:36
Такая беда:
Сначала дворники включались вместе с фарами (примерно 1 взмах в 30 сек.), потом перестали. Потом в прерывистом режиме дворники делали 1 полный взмах (примерно 95-100град.) и обратно до конца и опять наверх (примерно 20-30град.), и замирали. Сейчас в прерывистом режиме работает также как во 2ом режиме. Кто-то говорил, что нет массы. Что делать?

Думая начать с контактов на моторчике и флажке переключения режимов, потом реле, потом МБ.

ИМХО дело во всеми любимом черном ящике

Андрей 45
06.10.2012, 23:27
Уважаемы помогите советом:ee:,2 недели назад в дороге отказались работать щетки,было дело так: включив прерыв режим,щетки приподнялись и зависли под углом 45,я рукой их потянул они взмахнули и вернулись на место(легли к краю лоб.стекла),нажав на омыватель вместо привычных 3х взмахов был только один,потом отказались работать вообще,проверил предохран,поменял реле,подрул переключ,прозвонив вечером контакты убедился что плюс и минус в порядке,решил менять мотрчик,сняв его подцепил к 9ке(машина жены),и он заработал,поставил к себе и он заработал у меня,подумал что был плохой контакт,сегодня еду по трассе,такая же история,ленивый взмах, щетки снова зависли под углом 45,и встали прямо,пробовал рукой шевелить бесполезно,так и приехал:dj:

greimi
07.10.2012, 00:03
такое обычно зимой бывает, когда пальцы ( на которые поводки крепятся) заедает или замерзают. из-за этого обычно и шестерёнка сьедается в момторчике. сам моторчик редко клинит, но тоже случается.

Андрей 45
08.10.2012, 13:59
вчера дворники заработали сами,видимо мотрчик чето закусывает,вскрытие покажет:13:

Artfulfox
11.10.2012, 15:57
Здравствуйте! Не могу побороть мелкую и дурацкую проблемку. В общем, еще весной стал мазать "водительский" дворник. Заменил (использую каркасный чемпион) - день вроде нормально поездил, потом опять стал мазать (когда вверх идет, то чистит идеально, а когда возвращается - остаются ступеньки из полос воды). Далее наступило лето, актуальность исчезла, ну а теперь осень со всеми вытекающими. Заменил поводки, думал пружинка подсела, плохо прижимает - не помогло. По идее осталась трапеция, но ее год назад меняли, дворники работают с относительно нормальной скоростью, пассажирскую сторону чистят идеально...В общем, что думаете, где копать?

zilotov
11.10.2012, 16:00
Здравствуйте! Не могу побороть мелкую и дурацкую проблемку. В общем, еще весной стал мазать "водительский" дворник. Заменил (использую каркасный чемпион) - день вроде нормально поездил, потом опять стал мазать (когда вверх идет, то чистит идеально, а когда возвращается - остаются ступеньки из полос воды). Далее наступило лето, актуальность исчезла, ну а теперь осень со всеми вытекающими. Заменил поводки, думал пружинка подсела, плохо прижимает - не помогло. По идее осталась трапеция, но ее год назад меняли, дворники работают с относительно нормальной скоростью, пассажирскую сторону чистят идеально...В общем, что думаете, где копать?

А трапеция крепко закреплена, не болтается?

Artfulfox
11.10.2012, 16:18
Если взять за дворник и пошать, то какой то люфт есть, не знаю точно, криминальный он или нет (на глаз где-то с сантиметр, одновременно шатается и соседний дворник).

msg3
11.10.2012, 16:19
Здравствуйте! Не могу побороть мелкую и дурацкую проблемку. В общем, еще весной стал мазать "водительский" дворник. Заменил (использую каркасный чемпион) - день вроде нормально поездил, потом опять стал мазать (когда вверх идет, то чистит идеально, а когда возвращается - остаются ступеньки из полос воды). Далее наступило лето, актуальность исчезла, ну а теперь осень со всеми вытекающими. Заменил поводки, думал пружинка подсела, плохо прижимает - не помогло. По идее осталась трапеция, но ее год назад меняли, дворники работают с относительно нормальной скоростью, пассажирскую сторону чистят идеально...В общем, что думаете, где копать?
Попробуй намажь стекло "антидождем", он сыграет роль смазки и дворник не будет прыгать по стеклу (наверное).

Artfulfox
11.10.2012, 16:27
Смазать, конечно, можно. Но думаю, проблема все таки в другом, без всякой смазки должно нормально работать, при условии нормальной резинки у дворника (у меня дворники новые, проблема точно не в них). Кстати, "прыгает по стеклу" - довольно точное описание того, как работает "водительский" дворник, когда он опускается, то есть ощущение неравномерного скольжения по стеклу.

zilotov
11.10.2012, 16:42
Смазать, конечно, можно. Но думаю, проблема все таки в другом, без всякой смазки должно нормально работать, при условии нормальной резинки у дворника (у меня дворники новые, проблема точно не в них). Кстати, "прыгает по стеклу" - довольно точное описание того, как работает "водительский" дворник, когда он опускается, то есть ощущение неравномерного скольжения по стеклу.

Ну как вариант попробуй узлы трапеции смазать может клинит где-то

msg3
11.10.2012, 16:45
Смазать, конечно, можно. Но думаю, проблема все таки в другом, без всякой смазки должно нормально работать, при условии нормальной резинки у дворника (у меня дворники новые, проблема точно не в них). Кстати, "прыгает по стеклу" - довольно точное описание того, как работает "водительский" дворник, когда он опускается, то есть ощущение неравномерного скольжения по стеклу.
Можно так же попробовать развернуть дворник. Да, а какой они длинны???

msg3
11.10.2012, 16:49
Artfulfox, а сам дворник с пластиковым крепежом в крюке поводка не болтается???

msg3
11.10.2012, 16:50
Вспомнилось:"Поменяю 2 дворника на одну уборщицу".

Artfulfox
11.10.2012, 17:03
Artfulfox, а сам дворник с пластиковым крепежом в крюке поводка не болтается???
Первое, что я сделал - заменил пластиковый крепеж в крюке на новый (т.к.меняю дворники на аналогичные, раньше дворник одевал на имеющийся крепеж, чтобы не париться - проблем, кстати не было), а также менял дворники местами и переворачивал их. Длина стандартная - 51 см. На какое то очень короткое время помогало, потом снова мазало. Сейчас думаю, что на самом деле что-то люфтит в трапеции, другого объяснения нет (разве что протерлось стекло с водительской стороны :15:) Впервые с таким сталкиваюсь, обычно трапеция, когда умирает/закисает, то первое, что происходит и является главной проблемой - скорость дворников снижается до полной отключки, но даже тогда у меня таких хитрых смазов не было, несмотря на более ощутимый люфт.

msg3
11.10.2012, 17:20
Первое, что я сделал - заменил пластиковый крепеж в крюке на новый (т.к.меняю дворники на аналогичные, раньше дворник одевал на имеющийся крепеж, чтобы не париться - проблем, кстати не было), а также менял дворники местами и переворачивал их. Длина стандартная - 51 см. На какое то очень короткое время помогало, потом снова мазало. Сейчас думаю, что на самом деле что-то люфтит в трапеции, другого объяснения нет (разве что протерлось стекло с водительской стороны :15:) Впервые с таким сталкиваюсь, обычно трапеция, когда умирает/закисает, то первое, что происходит и является главной проблемой - скорость дворников снижается до полной отключки, но даже тогда у меня таких хитрых смазов не было, несмотря на более ощутимый люфт.
Можно еще попробовать поднять пассажирский дворник и попробовать с одним водительским.

Artfulfox
11.10.2012, 17:26
И если водительский не будет мазать при поднятом пассажирском - о чем это будет говорить?

msg3
11.10.2012, 17:31
И если водительский не будет мазать при поднятом пассажирском - о чем это будет говорить?
Надо подумать.

zilotov
11.10.2012, 17:42
И если водительский не будет мазать при поднятом пассажирском - о чем это будет говорить?

ИМХО проблема опять же будет указывать на трапецию :13:

msg3
11.10.2012, 17:48
ИМХО проблема опять же будет указывать на трапецию :13:
Скорее всего да. Необходимо будет сделать ревизию втулок и клёпок.

Artfulfox
11.10.2012, 18:04
В общем, займусь трапецией на выходных, в смысле поменяю ее (думаю, смазка нынешней если и поможет, то на некоторое время), цена на грош, а возни много. Всем спасибо за участие.

marshal
21.10.2012, 02:40
Привет всем !!!!!!!! кто знает подскажите когда у меня была 14-ая при вкл функции один взмах щёток , щетки быстро проходили стекло . А щас на 15- шке при этой же функции они значительно медленнее проходят стекло чем на 14-ой . Это может быть из-за моторчика ???

попробуй разобрать и смазать трапецию!!!

vaisper
04.11.2012, 21:27
добрый день всем. помогите разобраться с подключением подогревалок на сиденья. купил две накидки и хочу сделать чтобы не от прикуривателя работали а от кнопок. смотрел электрическую схему. по ней появилось предположение что можно подсветку кнопок этих двух подвести от выходов А и С кнопки включения габаритов. по идее должно заработать так же как и все остальные кнопки: включил габариты-подсветка на этих кнопках тоже включилась. и еще-как сделать чтобы подсветка кнопки "говорящяя" о том что кнопка включена, тоже работала. позвонив кнопку понял что у этих двух светодиодов один минус и разные плюсы. и вот еще вопрос:подсветка всей панели, а точнее кнопок работает по минусу или по плюсу?

Voland
09.11.2012, 10:40
Подскажите пожалуста, перестала работать 3 скорость дворников, то есть самая быстрая, когда включаю, дворники просто замирают на месте. Включаю ниже скорость работает, это проблема в моторчике? или может проблема в самой переключалке подрулевой?

p.s. релюху поменял, эфекта 0

Точно такая же проблема. Преривистый и неперирвыный режим работают нормально, а вот неприрвыный ускоренный нифига, дворники просто замирают. ПРобовал менять реле, чистил контакты разъема моторедуктора, снимал сам моторедкутор и чистил его, но так ничего и не добился. Может у кого было подобное ??

msg3
09.11.2012, 12:10
Точно такая же проблема. Преривистый и неперирвыный режим работают нормально, а вот неприрвыный ускоренный нифига, дворники просто замирают. ПРобовал менять реле, чистил контакты разъема моторедуктора, снимал сам моторедкутор и чистил его, но так ничего и не добился. Может у кого было подобное ??
Тогда остается смотреть щетку боковую внутри моторчика.

Mayer
10.11.2012, 09:10
ребят,нужен номер родного реле стеклоочистителя,а то че то дворники медленно ползать начали.с регулировкой паузы не надо,мне стандарт удобней.скиньте маркировку родной релюхи

Бог Войны
10.11.2012, 14:03
дворники медленно ползать началиА ты уверен, что это не механическая часть у тебя "закисла" ?

greimi
10.11.2012, 15:00
.скиньте маркировку родной релюхи

даже не собираюсь. и будет у тебя новое реле в багажнике ездить, как у меня. постом выше тебе правильно сказали, дело в механнике.а точнее в пальцах. короче, снимаеш поводки дворников, снимаш резинки ( пыльники),брызгаеш вдшкой в швы пальцев( на которые дворники привинчены) и вкл 1скорость, через 15 сек ешё раз брызгаеш и вкл 2 скорость потом брызгаеш сколька не жалко уже на третей . я для кучи ещё и селиконом зафигачил. так же, для профилактики смаж графитовой смазкой трапецию под капотом. очень часто ломается моторчик ( а точнее шестерёнка)из-за того, что механику клинит. а реле стоит не дёшева , рупей 70-90, не меньше. если сомневаешся, подьезжай ко мне, я тебе могу дать на пробу свое родное и новое реле.сомнения отпадут. кстати, реле может контролировать толька паузу взмаха, но ни как не скорость.

Mayer
10.11.2012, 15:58
Уже купил.90 рублей.поставил-толку нет.Серег,я теперь тоже с релюхей запасной кататься буду :)))))

Сходил.смазал ВДшкой пальцы,на которых сидят дворники.Ситуация не изменилась.так же медленно работают.Походу моторчику стеклоочистителя приходит конец

Mayer
10.11.2012, 19:55
Попробуй промыть редуктор моторчика и поменяй там смазку.
Так же было чем холоднее тем медленнее шевелятся.В гараж заеду оживают.Промазал всё что можно пока не допёр в редукторе поменять.На вид там смазка была чистая и свежая.А на ощупь пальцы слипаются.

Да мне кажется,что бесполезно.наверное новый моторчик надо покупать.

vaisper
10.11.2012, 21:08
Да мне кажется,что бесполезно.наверное новый моторчик надо покупать.
тебе уже один раз показалось что реле неисправно, а оказалось что дело не в нем. тебе советуют способ, который вероятнее всего и который абсолютно бесплатный. если конечно у тебя денег много, то можешь купить мне масло и заменить его)))

Mayer
10.11.2012, 21:14
тебе уже один раз показалось что реле неисправно, а оказалось что дело не в нем. тебе советуют способ, который вероятнее всего и который абсолютно бесплатный. если конечно у тебя денег много, то можешь купить мне масло и заменить его)))

бегу и спотыкаюсь :bj:

marshal
11.11.2012, 08:07
ребят,нужен номер родного реле стеклоочистителя,а то че то дворники медленно ползать начали.с регулировкой паузы не надо,мне стандарт удобней.скиньте маркировку родной релюхи

у меня такое было в этом году, тоже дворники стали ели елозить по лобовухе, короче пришлось вынимать трапецию, смазал, почистил и воткнул на место и все стало нормально, дворники летают по стеклу. да ты только запомни как стоят у тебя шлицы на тропеции, а то если ты их собьешь то дворники будут работать не синхронно!!!

OBV
11.11.2012, 13:00
Точно такая же проблема. Преривистый и неперирвыный режим работают нормально, а вот неприрвыный ускоренный нифига, дворники просто замирают. ПРобовал менять реле, чистил контакты разъема моторедуктора, снимал сам моторедкутор и чистил его, но так ничего и не добился. Может у кого было подобное ??

А может дело в подрулевом.Чтобы убедиться не меняя подрулевого можно в колодке на подрулевой поменять местами два провода на вторую и третью скорость.И если после этого на второй скорости замрёт ,то подрулевой не причём, а если бодро замахает-меняем переключатель.И не забываем поменять провода местами.

переместил посты. тут пишем про механнику

Voland
13.11.2012, 14:40
[QUOTE=OBV;528875]А может дело в подрулевом.Чтобы убедиться не меняя подрулевого можно в колодке на подрулевой поменять местами два провода на вторую и третью скорость.И если после этого на второй скорости замрёт ,то подрулевой не причём, а если бодро замахает-меняем переключатель.И не забываем поменять провода местами.

То же была такая мысль, но сегодня стоял на светофоре начал играться дворниками, и с ума сойти они заработали на 3-ей скорости, но движутся еле еле, и при всем этом слышно как двигатель моторедуктора не довольно урчит.

vaisper
13.11.2012, 15:26
в общем как началось похолодание и сырость на улице, столкнулся с проблемой этих самых дворников. тоже не хотели на первой и второй скорости нормально ехать, еле еле на третьей. вышел из положения следующим образом:открыл капот, вылил на трапецию, все соединения и на резинки чуть ли не пол баллончика вэ-дэшки, причем лил как: отогнул дворники и включил первую скорость и начал лить вэ-дэшку, затем так же вторую и третью, после этого отогнул на место дворники и еще во время работы дворников налил немного. езжу уже неделю и горя не знаю, теперь думаю когда вся ржавчина оттуда вышла, думаю надо для пущей уверенности залить это дело силиконовой смазкой. так что народ, почитайте что вам советуют сделать сначала, прежде чем лезть и в штекерах менять провода местами

duzer575
15.11.2012, 09:24
Всем доброго времени суток.Ребят,сразу извенюсь,может где уже поднималась эта тема,но нет времени глубоко "копать",а сразу не нашел,поэтому задаю вопрос.Суть проблемы.Утром вышел,завел машину,дернул дворники,один поехал,а один,как стоял,так и стоит,причем водительский(((.Пассажирски й работает на всех скоростях,а водительский только иногда подергивается.В чем проблема?Куда лезть?Просто ехать надо за 100км.,а погода мрак.Дождь и слякоть.Если может кто-то оперативно подсказать,пожалуйста удружите.Или не парится сразу ехать на СТО.Но тогда надо знать хоть что покупать.Просто времени мотаться туда-сюда нет!

br21
15.11.2012, 09:33
Всем доброго времени суток.Ребят,сразу извенюсь,может где уже поднималась эта тема,но нет времени глубоко "копать",а сразу не нашел,поэтому задаю вопрос.Суть проблемы.Утром вышел,завел машину,дернул дворники,один поехал,а один,как стоял,так и стоит,причем водительский(((.Пассажирски й работает на всех скоростях,а водительский только иногда подергивается.В чем проблема?Куда лезть?Просто ехать надо за 100км.,а погода мрак.Дождь и слякоть.Если может кто-то оперативно подсказать,пожалуйста удружите.Или не парится сразу ехать на СТО.Но тогда надо знать хоть что покупать.Просто времени мотаться туда-сюда нет!

Поводок дворников прикручен гайкой. Видимо она открутилась. Выставьте дворники и затяните ее (но без фанатизма)

duzer575
15.11.2012, 10:22
Поводок дворников прикручен гайкой. Видимо она открутилась. Выставьте дворники и затяните ее (но без фанатизма)

Все так и есть.Подтянул гайку и пошел,пошел,пошел... Делов на 2 мин.,а у меня уже паника,куда ехать,что делать.Вот что значит быть профаном в некоторых вопросах.Вторая тоже была подотпущена,тоже немного подтянул.Думаю надо будет туда гроверки попробовать поствить.Может не будет отпускаться.Благодарю за скорую и дельную подсказку.

MaximusPrime
22.11.2012, 00:06
Не работают стеклоочистители в первом положении, кто нибудь сталкивался ?

greimi
22.11.2012, 00:44
Не работают стеклоочистители в первом положении, кто нибудь сталкивался ?

3 варианта:
1) нет контакта на подрулевом
2) сгорела или окислилась дорожка в монтажном блоке
3) неработат реле стеклоочистителя

я бы начал с реле , потом подрулевой ( он реже летит) и потом монтажкой ( её просто геморно снимать)

MaximusPrime
22.11.2012, 01:10
то есть открутить 3 болта (там где замок зажигания) и там видно реле ? или где ?

greimi
22.11.2012, 01:11
то есть открутить 3 болта (там где замок зажигания) и там видно реле ? или где ?

реле в монтажном блоке стоит

MaximusPrime
22.11.2012, 01:12
можно поконкреетнее, где это? машина первая, и та месяц

greimi
22.11.2012, 01:17
можно поконкреетнее, где это? машина первая, и та месяц

монтажный блок? открываеш капот, и со сторны водителя за перегородкой видиш чёрный ящик. в нём предохранители и реле. где какое реле- написанно на крышке этого ящика.

MaximusPrime
22.11.2012, 01:19
предохранители все целые, это проверил

я тебе говорил, где реле находится.

MaximusPrime
22.11.2012, 15:28
достал реле, контролькой проверил контакты, из 6 4 замыкаются, 2 нет... они должны замыкаться ?

MaximusPrime
22.11.2012, 15:29
кстати, дворники и без реле работают....странно

zilotov
22.11.2012, 15:59
кстати, дворники и без реле работают....странно

А чего тут странного - реле то отвечает только за прерывистый режим работы дворников - 1е положение, остальные режимы и без реле прекрасно работают

MaximusPrime
22.11.2012, 16:12
там все контакты должны замыкаться ?

zilotov
22.11.2012, 16:24
там все контакты должны замыкаться ?

Попробуй подкинуть заведомо исправное реле у кого-нибудь и проверь на работу 1-го положения, если также не будет работать, то дело не в реле

mcboll
27.11.2012, 23:37
Подскажите пожалуйста, какие снять дворники для замены моторчиком? Так и не понял как это делается

CTAJIKEP
28.11.2012, 00:12
Подскажите пожалуйста, какие снять дворники для замены моторчиком? Так и не понял как это делается

Для лентяев, все в картинках!!! http://www.autofizik.ru/%D0%B2%D0%B0%D0%B7/%D0%B2%D0%B0%D0%B7-2115/%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BE%D 0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0% BD%D0%B8%D0%B5/%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D 0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D 0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0

-=Igory=-
08.12.2012, 14:11
счастливые вы люди) Купил я машину летом, а руки чешутся, что то новое! раньше на 7ке ездил, а теперь 14ка, надо искать отличия. Ну залез в монтажный блок, смотрю релюхи нет на дворники, рядом лежит, ну я ее поставил а дворники сами машут в прерывистом режиме. Тут я смекнул что вода, разобрал, просушил, все хорошо стало. Ну ездил я так. Потом была глубокая осень уже, дожди, я полез за чем то в монтажный блок, и не плотно его закрыл. Ну вода естественно попала туда, и что вы думаете ? она замкнула так четко, что включилось зажигание! следовательно сработала сигналка, а меня небыло дома, и посадила мне аккум за ночь! Вот так бывает) потом сушил опять и т.д

Хетаг
14.12.2012, 11:10
всем привет у меня такая проблема что не знаю даже в какой раздел ее поместить вчера обнаружил что бк не работает вообще при этом когда выключаешь мотор датчик температуры и тахометр зависают включаешь зажигание они начинают работать позднее того же дня у меня отключилась подсветка приборов чуть позже перестал гореть свет в салоне кто нибудь может помочь

br21
14.12.2012, 11:38
всем привет у меня такая проблема что не знаю даже в какой раздел ее поместить

И поэтому самый подходящим оказался раздел с дворниками? А почему не с задней подвеской?

Хетаг
14.12.2012, 13:25
потому что последним этот раздел просматривал так что поможешь

zilotov
14.12.2012, 13:29
всем привет у меня такая проблема что не знаю даже в какой раздел ее поместить вчера обнаружил что бк не работает вообще при этом когда выключаешь мотор датчик температуры и тахометр зависают включаешь зажигание они начинают работать позднее того же дня у меня отключилась подсветка приборов чуть позже перестал гореть свет в салоне кто нибудь может помочь

Ну лучше наверное здесь спросить /forum/showthread.php?t=6406 всё-таки ближе к теме.Ну а для начала монтажный блок посмотри, в последнее время не заливало случайно (к сожалению не знаю какая у вас там погода стоит)?

DistM
30.12.2012, 13:45
Привет всем, у нас наступило потепление, сыро все дела. В общем ниче понять не могу. Включаю щетки на на 1 режим. Еду еду, замечаю, что стекла сырые... Паркуюсь, думаю ну все пи#ц сломался моторчик, выхожу щетку поднимаю, и опа заработало все, еду значит через минуту о5 такая же ерунда, тоже самое поднимаю щетку снова заработало. Потом долго не повторялось стою в пробке и о5 тоже самое, дергаю щетку 0 реакции, через секунд 5 снова начало чистить.
При этом когда они стоят, реле щелкает как и должно быть

Что это?

greimi
30.12.2012, 17:55
Что это?

крепление моторчика протяни. если щётки бегают быстро, то значит тропеция не закисла. если такая беда толька на первой скорости, то возможно это реле дворников чудит

DistM
30.12.2012, 19:45
крепление моторчика протяни. если щётки бегают быстро, то значит тропеция не закисла. если такая беда толька на первой скорости, то возможно это реле дворников чудит

Щетки как раньше работали так и работают, изменения в этом не произошло. Когда они залипают, включаешь все скорости, ничо не происходит

greimi
30.12.2012, 20:39
Щетки как раньше работали так и работают, изменения в этом не произошло. Когда они залипают, включаешь все скорости, ничо не происходит

проверь массу моторчика. если бы тропеция закисла, то обычно перед этим щётки медленнее ходят. так же возможно, что шестерёнка в редукторе подьедена.но это уже худший вариант. я бы начал с массы и разьёма.

DistM
30.12.2012, 22:51
проверь массу моторчика. если бы тропеция закисла, то обычно перед этим щётки медленнее ходят. так же возможно, что шестерёнка в редукторе подьедена.но это уже худший вариант. я бы начал с массы и разьёма.

Так... Короче 3 скорость работает всегда. Даже когда дворники залипшие.
Сейчас специально катался, на улице валит мокрый снег)

В общем дела такие, дворники залипают на 1 скорости иногда даже на середине стекла. Включаю 3, потом снова 1, работает снова до залипа, иногда долго иногда сразу. Катался на 2й скорости, залипов не замечал, мб они и есть, но за 5 минут практика показала, что они не залипли.

Проверять было темно и снега до кучи там было )

greimi
30.12.2012, 23:01
Так... Короче 3 скорость работает всегда. Даже когда дворники залипшие.
Сейчас специально катался, на улице валит мокрый снег)

В общем дела такие, дворники залипают на 1 скорости иногда даже на середине стекла. Включаю 3, потом снова 1, работает снова до залипа, иногда долго иногда сразу. Катался на 2й скорости, залипов не замечал, мб они и есть, но за 5 минут практика показала, что они не залипли.

Проверять было темно и снега до кучи там было )

тогда на реле дворников смахивает. оно работает толька на первоу скорости и при кратковременном нажатии.

DistM
31.12.2012, 16:18
Заменил реле - не помогло. Закрутил все, что там было. Набрызгал вдшкой в подвижные детали. Стало получше, но залипы так и остались в исходном положении. Заметно реже стали. Чтоб снять залип достаточно по моторчику ударить легонечко твердым предметом, как тут же все начинает дальше работать до залипа. Так же по щетке можно ударить.

greimi
31.12.2012, 16:25
Заменил реле - не помогло. Закрутил все, что там было. Набрызгал вдшкой в подвижные детали. Стало получше, но залипы так и остались в исходном положении. Заметно реже стали. Чтоб снять залип достаточно по моторчику ударить легонечко твердым предметом, как тут же все начинает дальше работать до залипа. Так же по щетке можно ударить.

может в моторчике дорожка отходит ( лопнула) или контакт слабый
но это хренова, так как прейдётся моторчик снимать.

архивист
02.01.2013, 19:19
Форумчане,подскажите пож-та советом.у меня на 14 ке перестали работать щетки стеклоочистителей на 1 и 2 скоростях.А на 3 положении все работает как часы.В чем проблема?Заменил движок-все тоже.Проверяли контакт-сигнал идет на клеммы.

br21
02.01.2013, 20:23
Форумчане,подскажите пож-та советом.у меня на 14 ке перестали работать щетки стеклоочистителей на 1 и 2 скоростях.А на 3 положении все работает как часы.В чем проблема?Заменил движок-все тоже.Проверяли контакт-сигнал идет на клеммы.

Реле менялось?

Новенькая
03.01.2013, 02:43
Здравствуйте, дабы не создавать тему, спрошу здесь. Перестал работать левый дворник. Оказалось, он висит на железяке, которая не закреплена на кузове, чтп-то рассохлось, развалилось? Правый работает, левый просто лежит на стекле. Не смейтесь, я женщина, мужских рук нет. Завтра в сервис. вопрос-сколько денег брать и что это мб? спасибо!

greimi
03.01.2013, 03:24
Здравствуйте, дабы не создавать тему, спрошу здесь. Перестал работать левый дворник. Оказалось, он висит на железяке, которая не закреплена на кузове, чтп-то рассохлось, развалилось? Правый работает, левый просто лежит на стекле. Не смейтесь, я женщина, мужских рук нет. Завтра в сервис. вопрос-сколько денег брать и что это мб? спасибо!

это называется палец трапеции, если сам палец в низ, под капот падает, то значит у тебя гайки нет, которая этот палец к кузову крепит, если же дворник с пальца снимаеться, то гайка открутилась, которая дворник прижимает к пальцу. по деньгам не знаю, я бы за 5 минут и бесплатно сделал.

Новенькая
03.01.2013, 11:38
если же дворник с пальца снимаеться, то гайка открутилась, которая дворник прижимает к пальцу
гайку не увидела:eu:, надо купить? а размер?

greimi
03.01.2013, 20:19
гайку не увидела:eu:, надо купить? а размер?

которая дворник держит? она на 10, резьба на 6

архивист
03.01.2013, 20:46
да реле менял,стоит новое

Новенькая
03.01.2013, 21:11
которая дворник держит? она на 10, резьба на 6
спасибо, добрый человек!

KOS_102
07.01.2013, 21:37
Мужики Такая вот проблема...включил передние дворники а они блин к стеклу примерзли...отковырял их от стекла отчистил ото льда...включаю а они пыр пыр..не поднимаются,дергаются только,подскажите что менять как наладить (с учетом того что моторчик жив,и если с учетом он умер...)

переместил

greimi
07.01.2013, 21:43
Мужики Такая вот проблема...включил передние дворники а они блин к стеклу примерзли...отковырял их от стекла отчистил ото льда...включаю а они пыр пыр..не поднимаются,дергаются только,подскажите что менять как наладить (с учетом того что моторчик жив,и если с учетом он умер...)

переместил

либо пальцы замёрзли( на которые поводки дворников одеваются), либо шестирёнка на моторчике сьедина

zilotov
07.01.2013, 23:20
Мужики Такая вот проблема...включил передние дворники а они блин к стеклу примерзли...отковырял их от стекла отчистил ото льда...включаю а они пыр пыр..не поднимаются,дергаются только,подскажите что менять как наладить (с учетом того что моторчик жив,и если с учетом он умер...)

переместил

Много у кого такая бяка случалась, тема не такая уж и большая, чтоб сложно было осилить, а также поиск в помощь http://yandex.ru/sitesearch?text=%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA%E8+%EF%F0%E8 %EC%B8%F0%E7%EB%E8&searchid=850552&l10n=ru&web=0

KOS_102
08.01.2013, 18:02
Много у кого такая бяка случалась, тема не такая уж и большая, чтоб сложно было осилить, а также поиск в помощь http://yandex.ru/sitesearch?text=%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA%E8+%EF%F0%E8 %EC%B8%F0%E7%EB%E8&searchid=850552&l10n=ru&web=0

Слава Богу легко отделался :1: ,открутились гайки которые держут махалки,закрутил и все гуд :ar:

DistM
22.01.2013, 17:19
может в моторчике дорожка отходит ( лопнула) или контакт слабый
но это хренова, так как прейдётся моторчик снимать.

Моторчик заменили по гарантии за копейки =) Как хорошо, что я с неё не слетел)

андрей_72
23.01.2013, 19:17
подскажите плиз! ситуация такая: после мойки дворники сами по себе работают в выключенном режиме.реле менял и все равно машут(( в чем причина????

greimi
23.01.2013, 20:02
подскажите плиз! ситуация такая: после мойки дворники сами по себе работают в выключенном режиме.реле менял и все равно машут(( в чем причина????

монтажный блок залило. сними, плату с низу продуй и протри спиртом

zilotov
23.01.2013, 21:02
подскажите плиз! ситуация такая: после мойки дворники сами по себе работают в выключенном режиме.реле менял и все равно машут(( в чем причина????

Вот тут глянь /forum/showthread.php?t=4323

андрей_72
24.01.2013, 10:32
монтажный блок залило. сними, плату с низу продуй и протри спиртом

спасибо!!сегодня попробую.

Серега 140
10.02.2013, 00:04
Подскажите пожалуйста. Включаю задний дворник и подаю воду, то просядает напряжении горит предохранитель отдельно дворник работает хорошо.

greimi
10.02.2013, 01:15
Подскажите пожалуйста. Включаю задний дворник и подаю воду, то просядает напряжении горит предохранитель отдельно дворник работает хорошо.

моторчик коротит, или дорожки на него в монтажном блоке ( залило)

раздумывающий
10.02.2013, 21:31
Либо как вариант - сам моторчик заклинило или подклинивает, но сгореть он не успевает, т.к. предохранитель (хороший, годный) сгорает первым.

Серега 140
11.02.2013, 22:20
моторчик коротит, или дорожки на него в монтажном блоке( залило)

А подрулевой переключатель не может клинить, т. к. при вкл. 3 позиции передн
ие дворники подвисают на несколько секунд, а затем работают?

Серега 140
11.02.2013, 22:26
моторчик коротит, или дорожки на него в монтажном блоке ( залило)

А подрулевой переключатель не может клинить, т.к. при вкл. передних дворников на 3 позицию, то они сначала подвисают на несколько секунд, а затем срабатывают.?

greimi
12.02.2013, 00:24
А подрулевой переключатель не может клинить, т.к. при вкл. передних дворников на 3 позицию, то они сначала подвисают на несколько секунд, а затем срабатывают.?

возможно в монтажке коротит. подрулевые реже коротят

Эд.
12.02.2013, 14:46
Была та-же проблема мотор очистителя работал не отключаясь подрулевым переключателем,работал в прерывистом режиме оказалась-незакрыта крышка блока предохранителей,ЗАЛИЛО ВЛАГОЙ ПЛАТУ, зелёно/белый налёт закоротил дорожки!
Снял и разобрал блок,всё залил плату ВДшкой,согнал всю жидкость сжатым воздухом в 6 очков,залил бензином-согнал и высушил сжатым воздухом!После сборки всё норм.!

Guy Fox
20.02.2013, 15:59
Тут проблема такая .Подскажите пожалуйста
До недавних пор правый подрулевой работал во всех режимах - одинаково.То есть на какой не включи - результат работы одинаков - щетки бегают по стеклу как угорелые.
Наличие неисправнрсти как бы очевидно.но как то не доходили до этого руки.
Теперь же из 4 режимов работает только верхний - самый быстрый. При перещелкивании на режим - ниже. . .тишина и молчание в ответ.
Вчем может быть проблема? Реле теклоочистителя менял.Сам подрулевой менял.
Неужели - монтажный блок???

zvezda
20.02.2013, 16:19
тоже спрошу левый дворник(водительский) дергается ! достал конкретно щетки новые толку нет все равно дергается...поменяешь местами какое то время норм (взмахов 10-15) потом опять то же самое правый норм чистит...
поводки менять что ли

Dex3dec
10.03.2013, 20:55
Машина постояла в гараже пару недель, теперь когда выгнал из гаража, включил дворники, они еле-еле доползли до середины стекла и сдохли. Теперь так и зависли на середине. Мотор не работает, в какое положение дворники не включай. Реле поставил новое, толку ноль.

Подскажите, что надо делать?

greimi
10.03.2013, 21:12
Машина постояла в гараже пару недель, теперь когда выгнал из гаража, включил дворники, они еле-еле доползли до середины стекла и сдохли. Теперь так и зависли на середине. Мотор не работает, в какое положение дворники не включай. Реле поставил новое, толку ноль.

Подскажите, что надо делать?

трапецию( поводки ) отключи, может моторчик жив, а заклинило свму тропецию

Dex3dec
10.03.2013, 21:29
трапецию( поводки ) отключиc этого момента поподробнее: что именно нужно сделать?

greimi
10.03.2013, 21:57
c этого момента поподробнее: что именно нужно сделать?

отсоедини моторчик от растяжек, которые передают движение на пальцы, к которым поводки дворников крепятся. может сама трапеция клинит, а может и пальцы,к которым поводки крепятся , клинит

S.T.A.L.K.E.R
10.03.2013, 22:03
в мурзилке написано же все. А вообще там кривошип моторчика крепится к трапеции гайкой на 13. Возьми накидной ключ и открути гайку.Рукой отведи планочку трапеции в сторону и включи дворники, если моторчик заработал то он жив, а еще чаще бывает при замерзании при включении дворников раскручивается гайка кривошипа моторчика и ослабевает крепление, мотор крутит а трапеция не ходит.