PDA

Просмотр полной версии : Ржавчина. Проблемы. Решения. Методы устранения


Страницы : [1] 2 3

driver
04.09.2008, 23:08
Слышал это их болезнь! На задней двери(багажник)краска вздулась,появились пузыри.
Подскажите что делать?

vensem
05.09.2008, 02:18
Лечить нужно.

Да, это болезнь практически всего кузова ТАЗов, особенно битых, в разное время появляется такое в разных частях. Моя машина 2001 г., краска вздулась на всех крыльях, стойках крыши вместах их перехода к капоту и крыльям (жучки появились с рубль величиной, причём на передней стойке с правой стороны подряд 7 штук, с интервалом в 1-2 см), а так же на крыше в месте уплотнителя заднего стекла (по всей ширине крыши). Лечил я это полной зачисткой краски в местах жучков и ржавчины, затем обрабатывал преобразователем ржавчины, затем дырки заделывал шпатлёвкой со стекловолокном, зетем полировал шкуркой чтобы всё выровнять, наносил грунтовку, затем красил из балончика, потом покрывал лаком места покраски, т.к. у меня цвет типа металлик (правда на крыше так и не заделал ещё, дожди идут сейчас в Питере). А там где заделал, то места покраски практически незаметны, разве что с расстояния 30-40 см, если не знать что там покрашено и не присматриваться. А в пасмурную погоду - вообще не заметно...


p.s. а ещё лучше - сливать эту машину как можно быстрее и покупать другую, лучше иномарку :laugh: Я лично хочу сейчас новый Mitsubishi Lanser, автомат :)

Алик 115
05.09.2008, 15:18
тока красить, больше ничего не сделаеш, да и все равно через год-полтора вылезет заново

Leksus
05.09.2008, 15:47
vensem писал(а):


p.s. а ещё лучше - сливать эту машину как можно быстрее и покупать другую, лучше иномарку :laugh: Я лично хочу сейчас новый Mitsubishi Lanser, автомат :)
Хорошее у тебя желание:) Я бы и от механики не отказался:laugh:

sanek21140
11.09.2008, 20:29
Не предавайте родные ТАЗЫ!:cheer:

Leksus
11.09.2008, 21:31
sanek21140 писал(а):
Не предавайте родные ТАЗЫ!:cheer:
Если бы Лансер стоил как родной ТАЗ, то я наверно все таки предал бы.:laugh:

Адреналин
12.09.2008, 07:52
Купил иномарку, предал Родину!;)

Lexus
12.09.2008, 10:41
Адреналин писал(а):
Купил иномарку, предал Родину!;)

Наступает момент в жизни, когда \"предаешь Родину\" в хорошем смысле слова. И у тебя такое непременно будет. :cheer:

Leksus
12.09.2008, 12:36
Lexus писал(а):
Адреналин писал(а):
Купил иномарку, предал Родину!;)

Наступает момент в жизни, когда \"предаешь Родину\" в хорошем смысле слова. И у тебя такое непременно будет. :cheer:
Во-во согласен со старшим братом.:) Один раз живем.

treex
12.09.2008, 16:21
иномарки покупают те у кого не хватает денег на содержание ТАЗа)))типа:один раз заплатил и живи спокойно)))

Leksus
12.09.2008, 23:10
treex писал(а):
иномарки покупают те у кого не хватает денег на содержание ТАЗа)))типа:один раз заплатил и живи спокойно)))

Во ты загнул:angry: Если не хватает денег на содержание ТАЗА, как же ты купишь иномарку?

vensem
13.09.2008, 03:00
Leksus писал(а):
treex писал(а):
иномарки покупают те у кого не хватает денег на содержание ТАЗа)))типа:один раз заплатил и живи спокойно)))

Во ты загнул:angry: Если не хватает денег на содержание ТАЗА, как же ты купишь иномарку?


вообще-то это цитата с очень популярного цитатника рунета - http://bash.org.ru

Цитата № 398461 - http://bash.org.ru/quote/398461:
================================================== ===================
ХХХ
сижу, составляю список что еще в \"шахе\" своей поменять надо... Пробила мысль: иномарки покупают те люди, которым не хватает денег для содержания ВАЗ 2106.....
================================================== ===================

vensem
13.09.2008, 03:03
Поэтому, товарищ treex, хотя бы знак (c) ставить надо, когда постите чужими цитатами :laugh:

alena
25.12.2008, 16:16
Ребята!!! Подскажите, что лучше закачивать в пороги и дверь багажника??? Не хочу чтобы она сгнила......

noss
25.12.2008, 17:00
alena писал(а):
Ребята!!! Подскажите, что лучше закачивать в пороги и дверь багажника??? Не хочу чтобы она сгнила......
менять машину раз в 1.5года;)

ReadeR
25.12.2008, 17:03
alena писал(а):
Ребята!!! Подскажите, что лучше закачивать в пороги и дверь багажника??? Не хочу чтобы она сгнила......
Дверку думаю будет достаточно промазать мовилем (только не куйней из балончика)- по крайней мере у меня когда брал 9ку была уже на стадии гниения, обильно промовилил - и все ок. Три года никаких намеков на дальнейшее развитие не было.
В пороги самое простое - отработку)

ЗЫ: не посмотрел что Алена))
представил как девушка заливает отработку в пороги))

alena
25.12.2008, 17:10
Да!!! Ну масло сама менять не буду, а у соседей по гаражам надыбаю. Спасибочки!!!

alena
25.12.2008, 17:10
Жалко, я к ней уже привыкла!

Артемий
26.12.2008, 00:53
alena писал(а):
Жалко, я к ней уже привыкла!
можно ещё обработать антикором!!! есть сеть таких сервисов! мистер кэп называется!! незнаю есть или нет у вас в городе специализируются на таких вещах!! по пробуй узнай!!удовольствие не дорогое!!

khs2008
26.12.2008, 20:42
alena писал(а):
Ребята!!! Подскажите, что лучше закачивать в пороги и дверь багажника??? Не хочу чтобы она сгнила......
Прошу прощения, если вопрос покажется глупым - но может, на самом деле, в специализированный сервис обратиться? У нас полный антикор корпуса стоит около 4000 т.р.

ReadeR
26.12.2008, 20:48
khs2008 писал(а):
alena писал(а):
Ребята!!! Подскажите, что лучше закачивать в пороги и дверь багажника??? Не хочу чтобы она сгнила......
Прошу прощения, если вопрос покажется глупым - но может, на самом деле, в специализированный сервис обратиться? У нас полный антикор корпуса стоит около 4000 т.р.
лично я что-то не особо доверяю антикору в сервисах надо чтоб на твоих глазах все делали )) Другое дело - сам, так надежнее, но минус - в сервисе под давлением разбрызгивают. Сам так не сможешь.

khs2008
27.12.2008, 13:28
reader писал(а):
khs2008 писал(а):
alena писал(а):
Ребята!!! Подскажите, что лучше закачивать в пороги и дверь багажника??? Не хочу чтобы она сгнила......
Прошу прощения, если вопрос покажется глупым - но может, на самом деле, в специализированный сервис обратиться? У нас полный антикор корпуса стоит около 4000 т.р.
лично я что-то не особо доверяю антикору в сервисах надо чтоб на твоих глазах все делали )) Другое дело - сам, так надежнее, но минус - в сервисе под давлением разбрызгивают. Сам так не сможешь.
Это да, согласен. В сервисе еще, правда, вроде днище тоже обрабатывают, самому это тоже сложнее.

166
27.12.2008, 16:33
после покупки автомобиля сразу загнал в сервис на антикор, в Автосалоне хотели побрызгать тектилцинком, я отказался, потому как за 10000 да и хреново, в итоге сделал за 6000р, смазали добротно салом... правда на жаре начинает течь изо всех щелей))) поживём увидим.... гарантия 5 лет...

alena
27.12.2008, 16:36
Я из сервиса забирала, антикор на днище нанесен таким тонким слоем, что покатавшись на даче по проселочной дороге, он наполовину стерся. :(

khs2008
27.12.2008, 17:03
MAPA3M писал(а):
после покупки автомобиля сразу загнал в сервис на антикор, в Автосалоне хотели побрызгать тектилцинком, я отказался, потому как за 10000 да и хреново, в итоге сделал за 6000р, смазали добротно салом... правда на жаре начинает течь изо всех щелей))) поживём увидим.... гарантия 5 лет...
Салом???:blink: Первый раз слышу, если честно. Или там какой технический состав?

alena писал(а):
Я из сервиса забирала, антикор на днище нанесен таким тонким слоем, что покатавшись на даче по проселочной дороге, он наполовину стерся.
Я хочу после Н.г. сделать в салоне, больно уж их хвалят. Посмотрим, как получится, по возможности постараюсь понаблюдать за процессом. Не понравится - придется самому делать учится:)

Andrey163
27.12.2008, 17:14
khs2008, пушечное сало (\"http://www.avto-partner.ru/info/russian_oil/avtokonser_porogov_mastiki/1298/\")

митрич
27.12.2008, 17:20
alena писал(а):
Я из сервиса забирала, антикор на днище нанесен таким тонким слоем, что покатавшись на даче по проселочной дороге, он наполовину стерся. :(
а как определила что на половину стерся.

khs2008
27.12.2008, 17:24
Andrey163 писал(а):
khs2008, пушечное сало (\"http://www.avto-partner.ru/info/russian_oil/avtokonser_porogov_mastiki/1298/\")
Обалдеть! Надо у наших узнать будет, делают ли.

ReadeR
27.12.2008, 17:59
У меня года 3 уже банка этого сала лежит))
Надо попробывать чтоли))

MrUpgrader
27.12.2008, 20:30
Andrey163 писал(а):
khs2008, пушечное сало (\"http://www.avto-partner.ru/info/russian_oil/avtokonser_porogov_mastiki/1298/\")
Так ведь написано - что для консервации при длительном хранении, а не антикор эксплуатируемого авто. Совсем другая формулировка и следственно область применения, потому сало и течёт на рабочей машине.

Andrey163
27.12.2008, 20:39
MrUpgrader писал(а):
Andrey163 писал(а):
khs2008, пушечное сало (\"http://www.avto-partner.ru/info/russian_oil/avtokonser_porogov_mastiki/1298/\")
Так ведь написано - что для консервации при длительном хранении, а не антикор эксплуатируемого авто. Совсем другая формулировка и следственно область применения, потому сало и течёт на рабочей машине.
Его с отработкой смешивают обрабатывают пороги, летом надо будет обновить антикор(мысли вслух)

166
02.01.2009, 19:58
там ребята ещё смешивали с парафином это сало, и под давлением наносили на детали....

митрич
02.01.2009, 22:22
как ни странно но у знакомого этим салом обработаны скрытые полости,и богажник еще не сгнил,машине 10 лет,2109.

ИванК
20.03.2009, 00:08
Сегодня обнаружил небольшую ржавчину под одним из креплений спойлера. Что порекомендуете чтобы остановить ржавчину? Или если ничего не делать, ржавчина будет дальше расползаться?

/images/fbfiles/images/rust.jpg

Dim
20.03.2009, 00:13
Эта тварь поползет 100%! Снимай спойлер, избавляйся от ржавчины и ставь обратно если захочешь! И посмотри причину возникновения! Может трет где? Это на мой взгляд самый илучший способ!

ИванК
20.03.2009, 00:19
Dim писал(а):
Эта тварь поползет 100%! Снимай спойлер, избавляйся от ржавчины и ставь обратно если захочешь! И посмотри причину возникновения! Может трет где? Это на мой взгляд самый илучший способ!
Как лучше всего избавится от ржавчины? Я не спец вообще в этом, так что лучше бы советы какие-нибудь прочитать. :)

My Way
20.03.2009, 12:46
Вобщем пригнал машину в Москву в Январе ни разу не мыл, теперь между подкрылком и крылом машина начала цвести. Вопрос чем остановить и избавиться от всего етого добра?

puzo
20.03.2009, 12:49
My Way писал(а):
Вобщем пригнал машину в Москву в Январе ни разу не мыл, теперь между подкрылком и крылом машина начала цвести. Вопрос чем остановить и избавиться от всего етого добра?
Это как раз в тему о том, стоит ли делать антикор./component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,40721/catid,25/

Deutsch
20.03.2009, 12:50
Антикор делать надо, милейший,восковыми составами для мойки и полировки пользоваться, дешевле выходит.;)
А сейчас место цветения, захватив пару мм, зачистить до металла, покупаешь \"Преобразователь ржавчины\" который на ортофосфорной кислоте, обрабатываешь, сушишь, обезжириваешь, наносишь грунт, красишь, забываешь.

Dim
21.03.2009, 12:09
Лучше всего зачистить и покрасить! А так можно многое перепробовать, но не совсем эфективно! Или тебе этот способ не подходит? Можешь тогда просто кисточкой для подкраски помазать!:laugh:

Dim
21.03.2009, 12:10
Что тебя интересует? Развей тему!

ИванК
22.03.2009, 14:40
Dim писал(а):
Что тебя интересует? Развей тему!
Развиваю: мне надо чтобы ржавчина не прасползалась дальше, а то что есть убрать и закрасить. Под Спойлером особо не видно так ничего, так что предполагаю что если краска ляжет не совсем ровно особо заметно не будет. С чего мне стоит начать? Снимаю спойлер, дальше что? Наждачкой зачищаю? Если да о до какого слоя чистить или пока ржавчина не пропадет? Дальше можно просто взять и подкрасить или грунт надо? Ржавчинка поверхностная.

Dr@gon
22.03.2009, 18:02
У меня была такая же проблема. Счищаешь шкуркой только ржавчину, затем кисточкой аккуратно подкрасишь. Я ещё поставил между спойлером и багажником небольшую резиновую прокладку (толщиной где-то 3 мм), чтобы они не касались друг друга и туда не забивалась грязь с водой. Все места соединения спойлера с багажником промазал мовилем. Целый год езжу, ржавчины больше не наблюдал.

kxo
17.04.2009, 11:24
Ндяя... У меня тогда полный звездец с задней дверью, надо чёта делать. Сегодня сфоткаю выложу. Нужен совет что с ней делать*WASSUP*

kxo
17.04.2009, 20:43
Выкладываю фотки:
http://content.foto.mail.ru/mail/kxoryb/1/i-2.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kxoryb/1/i-4.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kxoryb/1/i-3.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kxoryb/1/i-5.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kxoryb/1/i-6.jpg
что посоветуете с ней делать? Менять?

БЕЛЫЙ88
17.04.2009, 22:12
снимать, шкурить, грунтовать, красить
влетит в хорошую копейку, но других вариантов нет

ИванК
17.04.2009, 22:27
kxo писал(а):
Выкладываю фотки:

что посоветуете с ней делать? Менять?
Скажи, а какого года машина и какой пробег? Как вообще ездил зимой активно? Просто интересно, за какое время она у тебя так зацвела.

Mihanick
17.04.2009, 22:37
ИванК писал(а):
Сегодня обнаружил небольшую ржавчину под одним из креплений спойлера. Что порекомендуете чтобы остановить ржавчину? Или если ничего не делать, ржавчина будет дальше расползаться?

/images/fbfiles/images/rust.jpg
Побрызгай аккуратно преобразователем ржавчины пока не расползлась.

vlad690490
17.04.2009, 22:43
привет всем!!!!!!!у меня такая же беда только в меньших объемах,машина эксплуатируется постоянно!!!!!!!!что делать

БЕЛЫЙ88
17.04.2009, 22:46
vlad690490 писал(а):
привет всем!!!!!!!у меня такая же беда только в меньших объемах,машина эксплуатируется постоянно!!!!!!!!что делать
можно снять его нах
или же поставить под места стыко уплотнительные резинки, вырезаться самому и подложить, поможет, у меня машине 4 года, что удибительно слева резинки есть и всё отлично сохранилось а справа нету, и уже ржавеет

vlad690490
17.04.2009, 22:56
БЕЛЫЙ88 писал(а):
vlad690490 писал(а):
привет всем!!!!!!!у меня такая же беда только в меньших объемах,машина эксплуатируется постоянно!!!!!!!!что делать
можно снять его нах
или же поставить под места стыко уплотнительные резинки, вырезаться самому и подложить, поможет, у меня машине 4 года, что удибительно слева резинки есть и всё отлично сохранилось а справа нету, и уже ржавеет
уже снял вот и ен знаю что делать!!!!!!!видел как пара людей наклейки клеит на ржавчину но это и дураку понятно что не поможет.....а ставить не хочу я ее опускать собираюсь на выходных

kxo
18.04.2009, 00:02
Скажи, а какого года машина и какой пробег? Как вообще ездил зимой активно? Просто интересно, за какое время она у тебя так зацвела.
Машина 12.2002г.в. Покупалась летом 2004, с 2007 г. пользуюсь постоянно - каждый день фактически. Подгнивать ещё прошлой зимой начала, а эту зиму фактически на улице пережила, т.к. гараж отец занял новой машиной. Вот как-то так*yes* А нуда - пробег не большой вродь 83000 - институт от дома близко.

rom7n
05.05.2009, 14:41
Привет всем.
недавно мыл машину и заметил такой косячок. Под швом левой стойки, где она с крышей сваривается появилось маленькое (с кончик карандаша) желтовато-рыжее пятнышко. И как бы все это дело не снаружи, а под лаком-краской.
Подскажите, что делать и можно ли поехать на гарантийку и предъявить им сей косяк?

ALK
05.05.2009, 14:43
Точно такая же фигня. Тоже слева. Что посоветуете, ребята? Или не париться?

ЧЕ
05.05.2009, 14:44
Привет всем.
недавно мыл машину и заметил такой косячок. Под швом левой стойки, где она с крышей сваривается появилось маленькое (с кончик карандаша) желтовато-рыжее пятнышко. И как бы все это дело не снаружи, а под лаком-краской.
Подскажите, что делать и можно ли поехать на гарантийку и предъявить им сей косяк?

Езжай по гарнатии! Косяк этот по вине завода... пусть красят! Только внимательно на наличие скола глянь!

Des163
05.05.2009, 14:48
ну париться не париться а из маленького тюбика с кисточкой лучше подкрасить когда наружу вылезет, а по гарантии точно пошлют к гадалке не ходить!

ALK
05.05.2009, 14:50
Мне если честно тоже ехать к этим козлам не хочется. Только нервы и время тратить... Ездил 2 раза насчет ДУТА - не устранили. Потерял только 2 дня зря

Des163
05.05.2009, 14:54
на лако-красочное покрытие, если мне память не изменяет гарантия не распространяется

Des163
05.05.2009, 14:56
4. Гарантия не распространяется на:
4.1 коррозионные процессы деталей подвески, трансмиссии, двигателя и кузова, элементов отделки кузова, возникшие в результате естественного износа и воздействия внешних факторов окружающей среды;
4.2 повреждения лакокрасочного покрытия кузова вследствие внешних воздействий, включая эрозионный износ и естественное истирание по местам контакта сопрягаемых деталей, возникшее в процессе эксплуатации;

а под эти пункты они тебе все подведут.

rom7n
05.05.2009, 15:03
4. Гарантия не распространяется на:
4.1 коррозионные процессы деталей подвески, трансмиссии, двигателя и кузова, элементов отделки кузова, возникшие в результате естественного износа и воздействия внешних факторов окружающей среды;
4.2 повреждения лакокрасочного покрытия кузова вследствие внешних воздействий, включая эрозионный износ и естественное истирание по местам контакта сопрягаемых деталей, возникшее в процессе эксплуатации;

а под эти пункты они тебе все подведут.

да вот и козлы поэтому. обидно то, что машине то ровно 1 год
мне тут посоветовали, что есть специальная жидкость, которая действует по принципу попадания под лак-краску и устраняет дальнейшую коррозию.
Вот хотелось бы узнать, кто-нибудь слышал про такое чудо. Тут вроде Дойч - спец по жидкостям.

ALK
05.05.2009, 15:06
+1 к вопросу по жидкости:)

rom7n
05.05.2009, 22:05
че то всезнающий Deutsch молчит :( , а так хочется узнать что он скажет по данному вопросу.

Bikuzz
06.05.2009, 12:02
Вот тоже на левой стойке где стык крыши и самой стойки появилась ржа.Может зачистить после антиржой и покрасить из тюбика?Кто в этом деле мастер?Или другой способ давайте

rom7n
06.05.2009, 13:09
щас заезжал в автомагазин ( у нас их много :) ), посоветовали использовать Преобразователь ржавчины HI-GEAR 5718.
сказали что испытывали на себе. вот думаю тоже попробовать.

ALK
06.05.2009, 13:26
Он тоже через лак работает?

rom7n
06.05.2009, 13:46
да х.з. я седня еще раз смотрел на машине - так и не понял то ли под лаком, а то ли вылезло уже.
вот и хотелось бы услышать кого-то кто уже с таким сталкивался

puzo
06.05.2009, 14:09
Не обольщайтесь, через лак ничего не получится. Надо аккуратно удалить краску вокруг ржавого пятна, до металла очистить ржавчину, затем мазнуть преобразователем. После того как высохнет, закрасить грунтом и краской. Да, ещё и изнутри полезно чем-нибудь, типа "Мовиля" обработать место стыка крыши и стойки.

Dmitry
06.05.2009, 14:24
у меня на 2-х стойках пошло....машине 1,5 года, обидно пипец...
смазал снаружи солидолом, дабы не проникала влага.....что дальше будет - ХЗ, ждемс......... :(

rom7n
06.05.2009, 14:42
да уж, неутешительные новости :(

rom7n
06.05.2009, 14:44
Не обольщайтесь, через лак ничего не получится. Надо аккуратно удалить краску вокруг ржавого пятна, до металла очистить ржавчину, затем мазнуть преобразователем. После того как высохнет, закрасить грунтом и краской. Да, ещё и изнутри полезно чем-нибудь, типа "Мовиля" обработать место стыка крыши и стойки.

мне даже очень стало интересно, а каким образом удалить краску вокруг пятна, ведь можно скол такой сделать, что будет полный пипец.
кстати, а с этим косяком можно наехать на гарантийшиков, ведь по сути - это косяк заводской

Des163
06.05.2009, 15:01
мне даже очень стало интересно, а каким образом удалить краску вокруг пятна, ведь можно скол такой сделать, что будет полный пипец.
кстати, а с этим косяком можно наехать на гарантийшиков, ведь по сути - это косяк заводской

едь едь к гарантийшикам, там тебя в соответствии с буквой закона и пошлют. ты до этого по гарантии хоть раз обращался? у гарантийшиков все косяки твои, а не заводские.

rom7n
06.05.2009, 15:12
to Desko

ездил :) в том году. у меня одно время начал тупить датчик температуры, который отвечает за показания на приборке. приезжаю к ним, так мол и так. они посмотрели, да говорят наш (заводской) косяк, будем менять, но сейчас их в наличии нет, скоро придет партия товара, там должно быть и позвоните через 2 недели. Звоню, мне говорят позвоните еще через неделю. Мне эта херня надоела, поехал туда, поорали друг на друга. Говорят ну не пришли еще. Мне даже смешно стало как они отмазы клеят. Но самое удивительно что датчик этот (родной) у меня спустя 2 недели стал работать нормально (тьфу-тьфу), но стал их домогаться :) ради интереса. Вот такой бодяги скоро будет год :)

Так что то что мне они ответят - я знаю :) можно чисто для настроения съездить

Des163
06.05.2009, 15:17
"Так что то что мне они ответят - я знаю можно чисто для настроения съездить"
ездил к ним 2 раза бестолку, все настроение испортят, да еще и день теряешь. нах такие гарантийные работы.

rom7n
06.05.2009, 15:26
да меня вот теперь больше паучок беспокоит, чем болтовня с ними

Des163
06.05.2009, 15:30
да меня вот теперь больше паучок беспокоит, чем болтовня с ними

puzo прав: зачистить, обработать, грунтануть, покрасить. более действенного метода нет. а надеется на магию чудо-средства уж очень кажется маловероятным. главное пока думаешь не запустить "паучок", а то паучище вырастет!

rom7n
06.05.2009, 15:35
да это все понятно, я боюсь от неопытности, лишнего не содрать.

Des163
07.05.2009, 08:28
"Насчет сомневающихся в "чудо-жидкостях", а как же Кастрол? Мобил? Присадки для езды без масла? В эту хрень Вы верите "

не верю. Согласен химия может многое особенно на микроуровне, но всех проблем не решает. так же и с паучком после хим обработки, все равно надо закрасить.

rom7n
07.05.2009, 09:26
...
А то ксеноном и музыкой озаботились, а о защите кузова даже не подумали, чего там, он крашеный.
В лаке и краске неизбежно образуются микротрещины в которые вполне "пролазит" молекула воды, потом эта вода сохнет и идет естественный процесс перехода железа в естественное природное состояние, FeO2.
Для предотвращения этого процесса существуют воски и как минимум воскосодержащие щампуни с инструкцией производителя.
Убрать паучка можно попытаться при помощи "Преобразователя" или "Растворителя" ржавчины, раз до металла добралась вода то и он доберется.
....
После окончания место протереть влажной тканью и нанести защитный воск.
В идеале нанести на это место лак и заполировать.
Ну а если не поможет терапия, тогда только хирургия.
Насчет сомневающихся в "чудо-жидкостях", а как же Кастрол? Мобил? Присадки для езды без масла? В эту хрень Вы верите :)
Для современной химии невозможного мало :)

начну с того, что не сторонник ксенонов и того подобного, вообще считаю это не для наших машин, особенно обвешанных китайским. Музыка есть, чисто послушать - обычная, без всяких усилов и аляполок.
Машину мою сам всегда, и шампунь у меня с воском, правда пользуюсь им через 2 на 3 обычной мойки. Машину как только купил, сразу отвозил на антикор, а потом сам уже мовилил под резинками и скрытые полости багажника и капота, так что я думаю сделал не мало. ну не знал я тот момент, что еще и сварные швы могут начать так быстро ржавчинкой обзавестись :)

я хотел вот как сделать. потихоньку расковырять место где это пятнышко до металла, обработать преобразователем, нанести грунтовки, высохнет покрасить кисточкой в несколько слоев. само пятнышко на стыке двух швов, и я бы не сказал что оно прям совсем рыжее, скорее желтоватое.
вот и хотелось бы болезнь на ранней стадии локализовать.

rom7n
07.05.2009, 09:29
"Насчет сомневающихся в "чудо-жидкостях", а как же Кастрол? Мобил? Присадки для езды без масла? В эту хрень Вы верите "

не верю. Согласен химия может многое особенно на микроуровне, но всех проблем не решает. так же и с паучком после хим обработки, все равно надо закрасить.

по поводу верю-неверю, Deutsch правильно написал, вода то каким то макаром туда попала, почему бы и всякой химии туда не попасть и сделать свое дело :)
тут я писал, вся фишка в том, что это как бы внутри под лаком.

Des163
07.05.2009, 09:45
"я хотел вот как сделать. потихоньку расковырять место где это пятнышко до металла, обработать преобразователем, нанести грунтовки, высохнет покрасить кисточкой в несколько слоев. само пятнышко на стыке двух швов, и я бы не сказал что оно прям совсем рыжее, скорее желтоватое.
вот и хотелось бы болезнь на ранней стадии локализовать. "
и я за этот метод. обеими руками.

ALK
07.05.2009, 09:53
а потом сам уже мовилил под резинками и скрытые полости багажника и капота, так что я думаю сделал не мало.

Кстате, парни, вот мне тоже вроде как говорили что не плохо бы было отогнуть уплотнители стекол резиновые и нанести туда мовиль. Что типа там тоже ржавеет. Стоит делать?

rom7n
07.05.2009, 10:22
ну мне например даже на ТО-1 мастер посоветовал так сделать, да и друзья-знакомые сказали что хуже не будет. я и промовилил. кстати я еще мовилил места под капотом, где дренажные отверстия, особенно где коробка предохранителей, там почему справа всегда вода задерживается, еще мовилил как бы их назвать, капот открываешь и водостоки что ли по бокам такие канавки во всю длину, тоже отдуши намазал, один хрен не видно при езде :)

ALK
07.05.2009, 10:26
Надо тоже заняться. А мовиль в каком виде брал? Вроде есть аэрозолем, а есть что бы кисточкой мазать. Какой лучше?

ALK
07.05.2009, 10:29
Спасибо за подробный ответ!

rom7n
07.05.2009, 10:55
ну в принципе что Deutsch написал, я так в первый год машины и сделал, единственное что я крышке багажника снял обивку и мовилем из трубочки захренашил по самое не балуй, аж лилось, подумал "кашу маслом не испортишь". А вот про места за радиатором незнал, сенкс. Кстати, по поводу антикора на станции. У нас в городе есть одна такая, которая именно на этом и специализируется. Я сделал сразу антикор, как только пригнал в конце апреля, днище просто ополостнули от пыли, благо сухо было, посушили. Потом сняли всю обшивку с дверей и подняли ковролин в багажнике, и туда антикора залили так что лилось, потом обшивку на место и машину на подъемник, а там во все что можно, и в пороги и крылья, в лонжероны, так налили, что у меня теперь под левой фарой антикор есть, я и не смываю.
Я кстати и капот побрызгал внутри до кучи :)
Вообще сказали мажь и лей во все куда считаешь нужным и подозрительным, потом только вытереть чтобы не сильно испачкано было.
Спасибо за совет, про просушку салона, че то как то не подумал, хотя знал что там обязательно конденсат может образовываться.
У меня вопрос такой. по все длине порогов идет пластик, и есть подозрение что там тоже может что то быть не хорошее, надо ли туда мовиль побрызгать?

Каким посоветуете воском машину натереть и на сколько хватает до следующего воскования?

rom7n
07.05.2009, 10:58
Надо тоже заняться. А мовиль в каком виде брал? Вроде есть аэрозолем, а есть что бы кисточкой мазать. Какой лучше?
я покупал в балонне с трубочкой длинной и еще в литровой бутылке "бовиль", его я мазал кистями 2-ми, самой маленькой какой была и пошире, когда пол капотом мазал

вот на выходных опять займусь ( у нас вроде щас 21-25градусов) доделывать, что Deutsch посоветовал

ALK
07.05.2009, 11:12
Ага, спасибо! Тоже займусь

Deutsch
07.05.2009, 11:13
1. У меня вопрос такой. по все длине порогов идет пластик, и есть подозрение что там тоже может что то быть не хорошее, надо ли туда мовиль побрызгать?

2. Каким посоветуете воском машину натереть и на сколько хватает до следующего воскования?

Пластик сними и измазюкай там антикором (мовилем), лишнее уберешь уайтом или лучше очистителем кузова от битума. Потом посади на место :)

Воски бывают растительные (например пальмовые карнауба) и минеральные, значения не имеет, главное наличие восковой пленки а не ее толщина.
Если моешь на мойке, то супер-шампунь съедает воск за 5-7 моек.
Определить наличие восковой пленки легко - облей машину водой, если растеклась то ничего нет, если собралась в капли - все гуд.

Deutsch
07.05.2009, 11:20
Вот посмотрите здесь, я постил уже
/forum/showthread.php?t=2312

rom7n
07.05.2009, 11:26
нет, машину я мою у тещи сам (никому не доверяю) - шланг в колонку и щеткой. :) или на работе таким же способом.
спасибо тебе, че бы мы без тебя делали :)

Deutsch
07.05.2009, 11:30
Пожалуйста, незачто благодарить:)
А я в прошлом году купил мини АВД (аппарат высогого давления) Bosch Aquatak 10.
Доволен до не могу:)

Deutsch
07.05.2009, 11:34
Вот для зимы незаменимая штука.
Пены не дает.
Моет средне, но защита на высоте.
Только лучше в резиновых перчатках мыть, руки потом долго в нём:)

rom7n
07.05.2009, 11:35
почему же, многого узнаю, чего раньше и не знал.
щас вот про полиролки почитал и записал, чтобы купить, а то только шампунем с воском пользуюсь.
хотел спросить по поводу просушки днища в салоне. а если нет возможности сушить вентиляторами, сколько сколько времени может уйти на самовысыхание и вытирание тряпкой.
и еще, можно ли для натирания воском и полирования использовать обычные фланельные пеленки детские, мну тут чел один посоветовал, а то если постоянно покупать их, накладно и скопится много :)

rom7n
07.05.2009, 11:37
Пожалуйста, незачто благодарить:)
А я в прошлом году купил мини АВД (аппарат высогого давления) Bosch Aquatak 10.
Доволен до не могу:)
у нас Керхеровские такие продаются, но че то дорого стоят, я люблю повозится с мытьем, как то успокоение какое идет, когда машину мою, жена даже раз сказала, что ты ее всю уже облизал :)

Deutsch
07.05.2009, 11:43
Шумка передка долго сохнет, возьми любой вентилятор и пристрой, чтобы движение воздуха было. Иначе очень долго :(
Для полировки лучше приобрести специальные апликаторы из микрофибры и хб салфетки.
Их стирать можно.
Ты не представляешь какое наслаждение мыть аппаратом :)
Под давлением каждую щелочку, смываешь грязь, потом моешь шампунем с губкой, потом смываешь все это, потом полиролькой влажной, и замшей насухо.
Лепота! :)
Для меня это лучшая психотерапия :)

M2Chainik
07.05.2009, 12:10
Шумка передка долго сохнет, возьми любой вентилятор и пристрой, чтобы движение воздуха было. Иначе очень долго :(
Для полировки лучше приобрести специальные апликаторы из микрофибры и хб салфетки.
Их стирать можно.
Ты не представляешь какое наслаждение мыть аппаратом :)
Под давлением каждую щелочку, смываешь грязь, потом моешь шампунем с губкой, потом смываешь все это, потом полиролькой влажной, и замшей насухо.
Лепота! :)
Для меня это лучшая психотерапия :)

Психотерапия -психотерапией.
Вопросик по полироли ,хорошую как выбрать
сравнивать не с чем кроме как с полиролью джонсон которя была в 82 году
Пробовал амвей не понял ничего.
то что было в других постах видел.
сдается мне такого качества как тот джонсон ,сейчас нет .И банка проержалась десять лет.

M2Chainik
07.05.2009, 12:17
антикор не делал и не буду делать
Посмотрим за какое время ржавчина пойдет.
я не собираюсь до пенсии ездить на одной машине

Deutsch
07.05.2009, 12:19
Я использую Turtle Wax.
Меня вполне устраивает.
Разницы между ними особой нет, состав и химия очень схожи.

Deutsch
07.05.2009, 12:24
антикор не делал и не буду делать
Посмотрим за какое время ржавчина пойдет.
я не собираюсь до пенсии ездить на одной машине

Оно конечно так...
Только жизнь бывает вносит свои коррективы.
И я знаю немало людей, думавших точно так-же, и в итоге оставшихся с ржавым корытом.
Я тоже брал свою на год-два.
Причем был абсолютно в этом уверен, а антикор и все такое делал просто для души.
Итог - ей уже 5 лет, и сильно сомневаюсь что в ближайшие год-два я ее поменяю.
Зато благодарен себе за предпринятые меры.

M2Chainik
07.05.2009, 12:26
Я использую Turtle Wax.
Меня вполне устраивает.
Разницы между ними особой нет, состав и химия очень схожи.

Куплю.если не понравится ,будет на вашей совести.

Deutsch
07.05.2009, 12:28
Смотря что ты от нее ждешь

M2Chainik
07.05.2009, 12:30
Оно конечно так...
Только жизнь бывает вносит свои коррективы.
И я знаю немало людей, думавших точно так-же, и в итоге оставшихся с ржавым корытом.
Я тоже брал свою на год-два.
Причем был абсолютно в этом уверен, а антикор и все такое делал просто для души.
Итог - ей уже 5 лет, и сильно сомневаюсь что в ближайшие год-два я ее поменяю.
Зато благодарен себе за предпринятые меры.

Тогда уже жизненно важные узы кузова ,несущие какие нибудь

Deutsch
07.05.2009, 12:32
Кузов весь является цельнонесущей конструкцией

M2Chainik
07.05.2009, 12:34
Смотря что ты от нее ждешь

С возрастом становишся жуко консервативным.А жду я качества джонсона 82 года,может есть и более качественные вещи ,но сравнивать не с чем.Как Жванецкий говорил наши ботинки сам ые лучшие, потомучто мы других не видели

M2Chainik
07.05.2009, 12:41
Кузов весь является цельнонесущей конструкцией

Хватка чувствуется .с пустыми руками я бы из вашего магазина не вышел.
Я иногда обажаю когда меня разводят.
В хорошем смысле

rom7n
07.05.2009, 13:23
мне щас товарищ сказал, что просушка салона - целый геморрой оказывается. кроме сидений, там дохрена оказывается снимать надо еще ковролин и все такое.
Deutsch сколько у тебя примерно времени уходит на все эти дела?
купил щас мовиль в балоне на основе цинка, пойдет? :)
кстати тоже пользуюсь черепашкой, вроде как во всем устраивает. по осень полировал ей для новых машин, до сих пор капли в шарики сворачиваются. Deutsch сказал что - sehr gut
так что вот так.
а по поводу год на два. это кому как. тут чистое ИМХО, меня моя "деваха" устраивает на данный момент, поэтому я ее и ласкаю как жену :) а там посмотрим.

ALK
07.05.2009, 13:54
А поясните вот еще систему полировки. Ну вот помыл я машинку керхером с шампунькой. Что дальше?. Машина в принципе новая. Какую палироль выбрать? А то их столько что башку сломаешь. Вон Deutsch в другой теме привел список того чем он позльзуется, так я ни хрена не понял:) Ну и губочки какие нужны или можно не запариваться а взять пару тряпок хб для намазывания и для полиролирования?

rom7n
07.05.2009, 14:56
как сделал я. пришел в магазин и говорю, мне нужна полироль для новых машин, что предложите. Мне посоветовали Turtle Wax, такая баночка, к ней еще типа апликатора прилагается для нанесения полироли, ждешь некоторое время, видно как нанесенный состав начинает мутнеть, потом взял (купил вместе с полировкой) тряпочку (я тут писал кажется, что мне посоветовали фланель одноцветную) и растираешь круговыми движения пока все не будет блистеть. Да ты сам поймешь когда все будет нормально по мере обработки. Я начинал делать ближе к вечеру, и в тени, прямые лучи солнца не должны попадать, иначе херня получится.
На все про все уменя ушло 2-2,5 часа.
Начинаешь с крыши (делил ее образно на 4 части и в путь), потом капот, крылья, двери и т.д. Вообщем кому как удобнее. Кстати если времени в обрез, можно частями и несколько дней, только мыть придется если и ездить будешь :)
Выше писал, что после полировки осенью, до сих пор машину мою или дождь пройдет, вода как бы в шарики образовывается.
Но все равно скоро буду полировать, потому как после зимы появились как бы паутинные царапины, седня купил такой как Deutsch советовал, на выходных займусь паучком и этим. А уж просушкой наверное ближе к лету, когда время поболее будет и солнце пожарче :)

вообще, не хочу хвалить, но Detschу респект большой, всегда дельно и толково изъясняет.

ALK
07.05.2009, 15:05
А полироль Turtle Wax ты какую брал именно? Их ведь много разных

rom7n
07.05.2009, 15:16
А полироль Turtle Wax ты какую брал именно? Их ведь много разных
честно сказать не помню, единственное если только на выходных гляну, когда у тещи буду - у меня там автосервис :) с мойкой

ALK
07.05.2009, 15:30
Отпиши пожалуйста как посмотришь:)

rom7n
07.05.2009, 15:59
вот в инете нашел, глянь ссылку http://www.avtolt-plus.ru/_turtlewax_price/69/
увидишь круглую плоскую банку - это она

Deutsch
07.05.2009, 16:07
вот в инете нашел, глянь ссылку http://www.avtolt-plus.ru/_turtlewax_price/69/
увидишь круглую плоскую банку - это она

Жидкие полироли платиновой серии очень хороши.
Но мне понравилость нано-течь, поверьте, перепробовал много.
Если ищете профессиональные составы то 3M.
Но фасовка там расчитана на сервисные потребности.

rom7n
07.05.2009, 16:07
в принципе по сути ничего сложного, только я понял с креслами надо повозится.
блин, щас даже распечатаю
а задние сидения: спинку и сидушку тоже надо снимать?

rom7n
07.05.2009, 16:12
Жидкие полироли платиновой серии очень хороши.
Но мне понравилость нано-течь, поверьте, перепробовал много.
Если ищете профессиональные составы то 3M.
Но фасовка там расчитана на сервисные потребности.
ну это был мой первый опыт в полиролях, хотя в принципе я был доволен результатом. может в последствии я и куплю жидкую, посмотрим. кстати нано-течь я такие не видел у нас.

rom7n
07.05.2009, 16:29
то что конденсат спереди точно есть, потому как приходилось с правой стороны проверять, там кстати еще и гаичку классную нашел, подарок автоваза :)

rom7n
07.05.2009, 16:46
ну я только справа нашел - а кто знает что меня ждет, когда слева еще подниму :)
а что за резиновые заглушки в днище?

Водитель
11.05.2009, 03:58
Антикор делал сам. Салом мазал двери, брат мешал с мовилем, течет конечн не хило. Зато воде доступ к металлу закрыт.

rom7n
12.05.2009, 10:24
вообщем, хочу отписаться как я поборол этот косячок.
Паучка я удалил с помощью иголки, т.е. зачистил иколкой все вокруг пятнышка и само пятнышко до блеска металла, потом преобразователем, выждал, и затем положил грунтовки, высохло и краской, даже самому понравилось :)
делал все на улице, благо у нас сейчас очень тепло. Посмотрим что дальше будет.
Кстати, Deutsch, я у тебя тут спрашивал про мовиливание порогов, оказалось уже не так и просто, особенно геморно было снимать накладку спереди, она за молдинг заходит е-мое, и ще пришлось сломать пистону на задней накладке, зато когда снял, там столько грязи было, жесть полная. Правда потом промовилил от души по самое не балуй.
Так что респект тебе за советы.

rom7n
19.05.2009, 15:41
хочу поднять тему вот по какой причине.
Deutsch как то выше отписывали просушку салона. и я тут вспомнил один вопрос.
а как быть в таком случае, если я хочу после просушки и мовиливания пола, положить шумо и теплоизоляцию или еще что то, вроде они плохо ложаться на антикор.

Кайт
19.05.2009, 17:24
Клеятся действительно плохо, у себя антикор не делал просто ложил листы в притык и разглаживал так что под них не вода не воздух не попадет, думаю не должно ржаветь.

rom7n
19.05.2009, 22:08
а какие конкретно на пол? а то я тут ветку прочитал по шумку в салоне и "крыша" поехала от такого количества инфы. есть какой то материал - он вроде не позволяет кондесату образовываться
только просьба не отправлять в ветку про эту тему.

Кайт
20.05.2009, 17:33
а какие конкретно на пол? а то я тут ветку прочитал по шумку в салоне и "крыша" поехала от такого количества инфы. есть какой то материал - он вроде не позволяет кондесату образовываться
только просьба не отправлять в ветку про эту тему.

Я клеил вибропласт бомб, если хорошо приклеишь то наверно кондесат и не будет образовываться.

img_nn
06.09.2009, 09:31
преобразователь ржавчины в грунт поможет

Антон888
06.10.2009, 21:14
Всем привет!Моей машине 3-й год,недавно заметил что в проёме между передней дверью и крылом появились небольшие ржавые пятна.Подскажите что делать,чем обрабатывать,и обработать можно только места с ржавчиной или полностью кузов надо будет?

211440
03.12.2009, 13:36
У меня такая проблема: задние двери на 14-ке низними углами труться об декоративные накладки на порогах. Аж краска слезла и ржа ошла. Подскажите, что делать. Думаю, пороги нужно менять или ругулировать. Подскажите

baiker
03.12.2009, 16:22
блин такая же проблема(

Max_VaL
03.12.2009, 16:46
хм.. странно.. у меня щель там будь здоров! и ничего не трется.. может у вас двери низко.. попробуйте петли ослабить и приподнять дверь чуток.. но тогда и замок скорее всего придется чуть поднять.. А лучше идти по легкому пути и посмотреть сначала пороги..открутить их.. может там под ними че нибудь типа прокладки лежит или че..

tulagold
03.12.2009, 21:23
Тоже самое было. Года 3 подряд, зачищали грунтовали, закрашивали. А сейчас эта проблема исчезла: дверь немного проела пластик, в месте их касания и теперь краска не сдирается, уже 2 года без подкрашивания:)
P.S Накладку снимал, всё стоит как положено, ну а регулировать дверь... - больно трудоёмкое это дело:rolleyes::wink:

211440
04.12.2009, 00:05
Наверное с порогов и начну

Patriot
05.12.2009, 11:28
Такая же беда.Сосед на15 ослаблял крепеж накладок сдвигал максимально в низ и назад,немного помогло.

Denыч
05.12.2009, 13:08
Была такая ерунда,но не от того,что терлось,а от песка и грязи,которые благополучно летели в этот проем.у друга смотрел,то же самое наблюдается.
Болезнь наших машин

АntOXa
05.12.2009, 13:10
211440, короче у меня такая же проблема встала после того когда мне зацепили обе двери слева. При ремонте переднюю заменил, а заднюю для покраски снимали, когда стали ставить все зазоры отрегулировали, даже исчез зазор с кузовом в закрытом состоянии, мое мнение относительно твоей проблемы нада регулировать петли (конечно если машина не бита, и геометрия не кривая), при этом полюбому еще положение замка надо будет поправить, также посмотри профильную линию по стороне, если после регулировки будет кривая, тогда и переднюю отрегулировать придется. Хотя не исключаю что может накладка порога просто кривая это же наш ТАЗ!!!!

АntOXa
05.12.2009, 13:12
Забыл сказать, для начала посмотри верхний зазор если он большой тогда точно петли, если маленький то накладка

Firefox123
05.12.2009, 22:09
У меня тоже самое на задней левой двери, снимал накладку с порога, пытался отрегулировать ничего не помогло, в итоге взял шкурку и на накладке порога снял пару миллиметров, в месте, где она соприкасалась с дверью. Вот уже полгода проблем никаких нет. А место на пороге, где снял краску загрунтовал и подкрасил краской в цвет кузова, там всё равно никто ничего не видит.

DARK72
06.12.2009, 09:50
У меня атк же, не обращаю внимания....

vovaz14
20.12.2009, 00:40
та же хрень,тупо мажу низ двери мовилем,а под нижнюю петлю двери шайбу

xei xei
20.12.2009, 13:21
интересно у меня наоборот щель, не задевает...
офф этот автоваз не поймешь, то щели большие везде, то шоркает и задевает, скрипит и визжит...:blink

Не_пруха_конкретная
28.12.2009, 14:26
Вот только что выходил покурить на работе, ну и как всегда подошел к машинке поглядеть на нее и осмотреть :) И вдруг вижу, что справа на стойке у лобовухи сверху, где приварена крыша - ржавчина. Неужели постепенно пошел кузов гнить? Машина то 9-го года. Помоему рано... Что теперь делать? Быстренько все затереть и чем смазать - подскажите.
И была ли у кого подобная ситуация на новой машине?

vaz_2114_img
28.12.2009, 14:33
У меня была такая фигня на стойке, но не шве, а чуть ниже. Там был скол от камешка и на этом месте появилась ржавчина. Я аккуратно убрал ржавчину и закрасил это место, пока проблем нет, ржавчина не появляется. Машина 2009 года.

kirill_52
28.12.2009, 14:46
Вот только что выходил покурить на работе, ну и как всегда подошел к машинке поглядеть на нее и осмотреть :) И вдруг вижу, что справа на стойке у лобовухи сверху, где приварена крыша - ржавчина. Неужели постепенно пошел кузов гнить? Машина то 9-го года. Помоему рано... Что теперь делать? Быстренько все затереть и чем смазать - подскажите.
И была ли у кого подобная ситуация на новой машине?
Взял бы и пальцем протер ржавчину и все ушло бы, а так все выше сказали как лечить...

ЧЕ
28.12.2009, 14:48
Тоже так было... карандашом закрасил.. ржавчина появилась через полгода после покупки в автосалоне...

Илюха.
28.12.2009, 17:51
У меня 4го года и тоже самое но уже поконкретнее)

Tigra
28.12.2009, 20:55
по моему это на каждой машине присутствует. Подарок АвтоВАЗа. если "ржа" на сколах появляется можно острым ножиком точечно ковырнуть ржавчину(т.к наждачкой даже мелкой все равно точечно не получится.), потом капнуть с заточенной спички грунтом , затем подкрасить карандашом

Не_пруха_конкретная
28.12.2009, 21:20
займусь этим на днях. Только вот свободу почувствую )
Спасибо всем.
Но от АвтоВаза не ожидал таких подарков так рано :)

Илюха.
29.12.2009, 00:20
Не_пруха_конкретная - это только начало)))))твой ник говорит все само засебя)

Не_пруха_конкретная
30.12.2009, 13:08
Да уж это точно ))

forza
30.12.2009, 13:20
справа на стойке у лобовухи сверху, где приварена крыша - ржавчина.
в этом месте покрасил карандашом в 2 слоя(один фиг незаметно в данном месте) этой осенью. следов ржавчины на данных местах больше не вижу.

Илюха.
30.12.2009, 13:52
Ща в такую погоду этим заниматься не охота, да и не желательно, а оно все гниёт)

Bearmanz
30.12.2009, 17:04
это все мелочи. при езде по трассе капот и бампер плюс левая боковина будет в мелких сколах це есть качество покраски чуть камешек задел по самый металл сколл. БОЛЬШОЕ СПАСИБО АВТОВАЗ

Tigra
30.12.2009, 17:20
в этом месте покрасил карандашом в 2 слоя(один фиг незаметно в данном месте) этой осенью. следов ржавчины на данных местах больше не вижу.

если под краской есть коррозия то рано или поздно она вылезет обязательно.

Не_пруха_конкретная
31.12.2009, 12:44
это все мелочи. при езде по трассе капот и бампер плюс левая боковина будет в мелких сколах це есть качество покраски чуть камешек задел по самый металл сколл. БОЛЬШОЕ СПАСИБО АВТОВАЗ

ну капот и бампер у меня в скором будущем под покраску, а это всего лишь 4 раза в деревню сматался :)

Tigra
31.12.2009, 14:37
я раньше работал торговым по области , так мало того что бампер и капот в сколах. еще весь "лобовик" как будто пескоструили, можно сыр натирать. а бликует вообще жить не хочется.

forza
12.01.2010, 18:58
если под краской есть коррозия то рано или поздно она вылезет обязательно.
спецом сёдня посмотрел на места подкрашивания.
сколы на стойках нормально закрасились, следов ржавчины нету(зачищать просто нормально надо), 1 сварочный шов тоже норм закрасил. а вот на месте 2-го сварочного шва опять по-тихоньку ржа лезет.

roma.74
12.01.2010, 19:20
неповерите-потер пальчем и ржа исчезла(ЛЕВАЯ СТОЙКА,ШОВ)

Не_пруха_конкретная
13.01.2010, 11:01
неповерите-потер пальчем и ржа исчезла(ЛЕВАЯ СТОЙКА,ШОВ)

ВРЕМЕННО )))))

S.T.A.L.K.E.R
04.02.2010, 16:29
у меня задняя левая дверь, терла об порог, и начала цвести потихоньку, машина на улице постоянно. Еще на водительской двери, внутри низу видимо был скол, образовалась ржавчина, и вокруг где краска прилегает пузыриться начала, а еще на капоте видимо не заметил вовремя скол и там точечка коричневая появилась..короче весь в расстройствах, погода на улице метель постоянная, гаража тож нет, что делать не знаю...а так тож оставлять нельзя....машинка 2006 года, 55 т. пробег.

djwolf96
14.03.2010, 16:58
А как защитить пороги? стоит ли заливать в них отработанное масло?

Niaren
24.03.2010, 17:01
Я в хорошую сухую погоду, но в холод, зачистил сколы от ржавчины и покрыл преобразователем - "Кольчугой". А потом что-то все руки не доходили замазать краской. Теперь на одном месте все ок, пленка нормальная, а второй скол опять активно пошел ржаветь :(
Как вообще этой "Кольчугой" правильно пользоваться?
Я просто промочил тряпочки и прижал к сколам на пол часа, потом снял и дал высохнуть.

И еще вопрос - вот помыл я машину, доехал домой, вышел чтобы отполировать, а она уже грязная. что делать?
Опять протирать тряпкой? Так это же плохо для кузова.

KlubbCAT
24.03.2010, 17:03
А как защитить пороги? стоит ли заливать в них отработанное масло?

сделай в сервисе нормальный антикор внешний и скрытые полости и будет тебе счастье, не так быстро поддастся рже, но все-равно это неизбежность рано или поздно...

greimi
24.03.2010, 18:17
Я в хорошую сухую погоду, но в холод, зачистил сколы от ржавчины и покрыл преобразователем - "Кольчугой". А потом что-то все руки не доходили замазать краской. Теперь на одном месте все ок, пленка нормальная, а второй скол опять активно пошел ржаветь :(
Как вообще этой "Кольчугой" правильно пользоваться?
Я просто промочил тряпочки и прижал к сколам на пол часа, потом снял и дал высохнуть.
И еще вопрос - вот помыл я машину, доехал домой, вышел чтобы отполировать, а она уже грязная. что делать?
скол, если ржавеет , то лучше сначала зашкурить а уж потом кольчугой. она преобразовывает ржавчину, но толька поверхностную, если толстый слой, то может до конца не взять. а на счёт полировки, машины потому на мойке и полируют, что они пока чистые.мой занова

Girbiz
24.03.2010, 18:54
А как защитить пороги? стоит ли заливать в них отработанное масло?
Тебе сюда:/forum/showthread.php?p=198300#post198300

Niaren
25.03.2010, 09:34
Сегодня два скола зачистил обработал преобразователем и оставил сохнуть.
Старые сколы без ржи закрасил. Высохло -оказалось, что какая-то тонкая пленка краски -видно края скола. Печально. Втрой раз надо красить для наджности или просто лаком покрыть?

greimi
25.03.2010, 14:10
Сегодня два скола зачистил обработал преобразователем и оставил сохнуть.
Старые сколы без ржи закрасил. Высохло -оказалось, что какая-то тонкая пленка краски -видно края скола. Печально. Втрой раз надо красить для наджности или просто лаком покрыть?

я лаком выравниваю, краска со временем стирается. а потом, если скол большой, то чутка полирую

Girbiz
25.03.2010, 19:00
сегодня купил Мовиль АГАТ, им буду обрабатывать внутренную часть двери и под пластиковыми порогами, кто использовал этот продукт?
Не оффтопить!По антикору сюда:/forum/showthread.php?p=198300#post198300:dz:

orlik
25.03.2010, 19:05
Небольшое отступление. После грунтовки(нанесение грунта). Надо сразу красить(практика). Грут гигроскопичен, то есть пропускает влагу. Если под грунтом шпатлёка то тем более.

Serega2211
26.03.2010, 18:52
есть такая беда. как ее решить, зашкурить до металла? боюсь там уже насквозь

Санек пожарный
26.03.2010, 18:54
это болезнь,надо с новья делать там жесткий антикор и сверлить дренажные отверстия. Скорее всего на сквозь

Serega2211
26.03.2010, 18:56
это болезнь,надо с новья делать там жесткий антикор и сверлить дренажные отверстия. Скорее всего на сквозь

фигово блин((

Girbiz
26.03.2010, 18:57
есть такая беда. как ее решить, зашкурить до металла? боюсь там уже насквозь
Зашкуривай до металла,обрабатывый преобразователем ржавчины,если есть краторы шпаклюй и дальше ты уже знаешь,что делать.

orlik
26.03.2010, 19:02
Беда дверей в том, что они начинают гнить изнутри. Если не сделал обработку полостей, всё пиши пропало. Голову даю на отсечение, если отвёрткой ткнуть, будет дырка. На работе, вырезали этот уголок и вваривали новый, но это гемор.

Patriot
26.03.2010, 21:00
есть такая беда. как ее решить, зашкурить до металла? боюсь там уже насквозь
Запустил Серега,ой как запустил,на девятке так пошло,низ багажа сгнил,был у спецов,сказали что гниет из нутри и уже ничем помочь не могут ,все равно вылезет,Санек верно сказал ,(щя на 14 так и сделал),залил из нутри боди спрей,весь баллон 0,5,текло два дня,(салфетки на бампер ложил) надеюсь поможет.

T()H@
05.04.2010, 20:03
Наконец отмыл после зимы свою машинку и расстроился, в нескольких местах на заднем крыле и стойках проглядывает ржа. Очаг маленький, примерно со спичечную головку, но на серебристой машине хорошо заметен. Соответственно возник вопрос, как эти очаги лучше устранить? Пока в планах обезжирить из и закрасить карандашом под цвет машины, ну и потом мож сверху лаком таким же карандашом. Соответственно пока немного непонятно нужно ли что-то делать с ржавчиной или красить прямо поверх нее?
И второй вопрос, из под заднего спойлера уже стала выступать ржа, соответственно собираюсь его снять на время и закрасить эту ржавчину. Встает вопрос опять же как это правильно сделать? Зачистить сначала шкуркой а потом положить пару слоев краски и лака, или еще какая-то дополнительная обработка нужна?

kasatik
14.04.2010, 14:29
А у меня вот такая беда над заднем стеклом…вот и не знаю частично подкрасить или всю крышу…сам делать не буду поеду в автосервис, всё таки там получше спецы чем я сам намалюю…если частично сделать сильно будет заметно???

greimi
14.04.2010, 14:50
А у меня вот такая беда над заднем стеклом…вот и не знаю частично подкрасить или всю крышу…сам делать не буду поеду в автосервис, всё таки там получше спецы чем я сам намалюю…если частично сделать сильно будет заметно???

частичьно врят ли получиться. надо снимать резинки, шелушить краску( где отслоилась) и на этом уровне всё шкурить до метала, и антиржа проходить. сам так красиво не сделаеш.

mamon4ik
14.04.2010, 14:55
Мне сегодня друг посоветовал Цинкор! Недавно на Южке купил за 500р.
А то надо сколы обработать!

mamon4ik
14.04.2010, 14:57
Во видео нашел! http://www.youtube.com/watch?v=ijvYisQZRvQ

Patriot
14.04.2010, 15:36
Во видео нашел! http://www.youtube.com/watch?v=ijvYisQZRvQ
Судя по пузырям ,эт кислота,причем слабо разбавленная,на краску если попадет,пятно оставит.

Patriot
14.04.2010, 15:41
А у меня вот такая беда над заднем стеклом…вот и не знаю частично подкрасить или всю крышу…сам делать не буду поеду в автосервис, всё таки там получше спецы чем я сам намалюю…если частично сделать сильно будет заметно???
Чтобы такого не было,с нуля все резинки по кругу (поднимал пластмассовым шпателем)тектил цинком (аэрозоль)залил и нет проблем,на 09 2001 года до сих пор все чистенько.

mamon4ik
14.04.2010, 15:46
Судя по пузырям ,эт кислота,причем слабо разбавленная,на краску если попадет,пятно оставит.

Друг обрабатывал ей машину! Краску не портит, работает только с металлом!!

Patriot
14.04.2010, 16:13
Друг обрабатывал ей машину! Краску не портит, работает только с металлом!!
Ну дай бог чтоб не оказалось очередным(чудо средством для похудания),я обыкновенной "кольчугой" обрабатывал ,тож оцинковка получается.

johnny868
15.04.2010, 03:37
Чтобы такого не было,с нуля все резинки по кругу (поднимал пластмассовым шпателем)тектил цинком (аэрозоль)залил и нет проблем,на 09 2001 года до сих пор все чистенько.

Не сравнивай 15 с 09 или 14,у 21099 и 2115 это болезнь и к сожалению от неё никуда не деться.Как вариант всё очистить до металла и покрасить крышу,т.к.ржа уже вышла за пределы резинки.

ALK
15.04.2010, 08:38
johnny868: А чем принципиально отличается 14 от 15й? Ну допустим заднее стекло да - понятно. А перед и задние боковые треугольники?

Patriot
15.04.2010, 08:51
Не сравнивай 15 с 09 или 14,у 21099 и 2115 это болезнь и к сожалению от неё никуда не деться.Как вариант всё очистить до металла и покрасить крышу,т.к.ржа уже вышла за пределы резинки.
Так чтоб ржа не начинала лезть из под резинки и нужно пролить антикором,она не вылезет,если не сможет начаться под резинкой,у соседа 15 была,так он ваще кисточкой,(не аэрозольный тектил)тупо все помазал,что вылезло лишнее бензом стер,вот ей уже седьмой год и намека нет на ржавчину.

johnny868
15.04.2010, 11:02
Так чтоб ржа не начинала лезть из под резинки и нужно пролить антикором,она не вылезет,если не сможет начаться под резинкой,у соседа 15 была,так он ваще кисточкой,(не аэрозольный тектил)тупо все помазал,что вылезло лишнее бензом стер,вот ей уже седьмой год и намека нет на ржавчину.


Может быть антикор и поможет,но что то сомневаюсь.В том месте резинка со временем протирает краску из за невысокой жёсткости кузова и металл начинает ржаветь.Если только антикор будет выполнять роль смазки то возможно.

Patriot
15.04.2010, 11:38
Может быть антикор и поможет,но что то сомневаюсь.В том месте резинка со временем протирает краску из за невысокой жёсткости кузова и металл начинает ржаветь.Если только антикор будет выполнять роль смазки то возможно.
Тектил ,полностью не застывает,как резиновый становится.

RoMaN 6587
15.04.2010, 12:24
+1 за тектил у меня тектил цинк))))

странник
25.04.2010, 15:25
Заметил вылезшую ржавчину за крышкой бензобака возле наливного отверстия.
кто нибудь боролся с такой бедой?

valera448
25.04.2010, 16:02
машине год, стал делать шумку, и немного родной шумки убрал(отвалилась) там были 4 точки ржавчины, я обезжирил, шкурить не стал, нанес грунтовку и наклеил шумку, вот теперь думаю пойдет ли ржавчина в том месте или нет?

странник
25.04.2010, 16:26
машине год, стал делать шумку, и немного родной шумки убрал(отвалилась) там были 4 точки ржавчины, я обезжирил, шкурить не стал, нанес грунтовку и наклеил шумку, вот теперь думаю пойдет ли ржавчина в том месте или нет?
Я бы на вашем месте зашкурил а потом обработал грунтовкой и закрасил

valera448
25.04.2010, 16:58
Я бы на вашем месте зашкурил а потом обработал грунтовкой и закрасил

хотел конечно зашкурить, но шкурки не было под рукой, и точки мелкие были, а вот сейчас думаю правильно ли сделал

greimi
25.04.2010, 17:57
РЖАВЧИНА - слой частично гидратированных оксидов железа, образующийся на поверхности железа и некоторых его сплавов в результате коррозии, вызванной действием кислорода и влаги.
если правильно поклеил вибропласт, то ржавчина не будет распростроняться. так как нет 2х важных компонентов, воды и воздуха. поэтому вибра считается ещё и антикором.

Иваныч
26.04.2010, 13:17
расскажите про Панцирь, как работает этот преобразователь и как его использовать?

Girbiz
26.04.2010, 13:20
расскажите про Панцирь, как работает этот преобразователь и как его использовать?
Преобразователь ржавчины в грунт «Панцирь» (цинкооксиднофосфатный) - для подготовки поверхности металла имеющего окалину и ржавчину, сварные швы и т.п. под окраску любыми лакокрасочными материалами на синтетической и натуральной основе. На поверхности формирует нерастворимый в воде, устойчивый к коррозии гомогенный цинкооксиднофосфатный грунтующий слой серого цвета. Не требует последующей промывки, нейтрализации и грунтования.

Иваныч
26.04.2010, 15:46
Преобразователь ржавчины в грунт «Панцирь» (цинкооксиднофосфатный) - для подготовки поверхности металла имеющего окалину и ржавчину, сварные швы и т.п. под окраску любыми лакокрасочными материалами на синтетической и натуральной основе. На поверхности формирует нерастворимый в воде, устойчивый к коррозии гомогенный цинкооксиднофосфатный грунтующий слой серого цвета. Не требует последующей промывки, нейтрализации и грунтования.

зачищать наждачкой перед употреблением следует? после использования можно сразу красить?

Girbiz
26.04.2010, 15:52
зачищать наждачкой перед употреблением следует? после использования можно сразу красить?
Рыхлость можешь удалить.Затем обработал,подождал пока высохнеть и дальше по твоему усмотрению...
Все описано в прилогаемой инструкции...

Sn1vel
11.07.2010, 14:23
Часть сколов до металла уже покрылась пятнышком ржи. Чем ее отчистить перед покраской?

P.S. Замечание от Girbiz.При написании вопроса,внимательно читайте название темы и пользуйтесь поиском.

greimi
11.07.2010, 14:31
Часть сколов до металла уже покрылась пятнышком ржи. Чем ее отчистить перед покраской?

шкуркай, если очень маленькии, то преобразователем ржавчины( цинкарь, антиржа итд)

Sn1vel
11.07.2010, 14:41
Да, очень маленькие. А краску рядом эти преобразователи не попортят?

Girbiz
11.07.2010, 14:54
Да, очень маленькие. А краску рядом эти преобразователи не попортят?
Желательно не попадать на краску,наноси ватной палочкой,в инструкции описан способ применения...

Patriot
11.07.2010, 15:08
Желательно не попадать на краску,наноси ватной палочкой,в инструкции описан способ применения...
я на 09 точки обрабатывал "кольчугой",возле некоторых краска немного цвет изменила,у других -нет:bn:

melomandk
08.08.2010, 14:08
Здравствуйте. Есть ещё шанс убрать ржавчину? Или нужно менять железо?

Girbiz
08.08.2010, 14:14
Здравствуйте. Есть ещё шанс убрать ржавчину? Или нужно менять железо?
Если еще нет сквозных дырок,то можно...Зашкурить,обработать "Цинкором",загрунтовать и покрасить...
Почитай тему,примеры есть...

melomandk
08.08.2010, 14:39
Если еще нет сквозных дырок,то можно...Зашкурить,обработать "Цинкором",загрунтовать и покрасить...
Почитай тему,примеры есть...

Спасибо большое.

Scorp1on
08.08.2010, 15:02
Здравствуйте. Есть ещё шанс убрать ржавчину? Или нужно менять железо?

Заднюю крышку только на подготовку, шкурим-грунтуем-красим-полируем. Крылья желательно так же, но если средства не позволяют, сделай так: шкурим только место "ржи" и вспучивания краски, обрабатываем цинкарем, далее, как высохло закрашиваем (подойдет микротюбик для подкрашивания сколов).

melomandk
08.08.2010, 15:14
Заднюю крышку только на подготовку, шкурим-грунтуем-красим-полируем. Крылья желательно так же, но если средства не позволяют, сделай так: шкурим только место "ржи" и вспучивания краски, обрабатываем цинкарем, далее, как высохло закрашиваем (подойдет микротюбик для подкрашивания сколов).

Спасибо. А мы недавно этот тюбик купили, нанесли его прямо на ржавчину, так даже цвет не как у машины получился:17::eo:
Щас понятно стало как надо делать. Спасибо ещё раз.

Girbiz
08.08.2010, 16:09
Спасибо большое.
Еще маленький момент,когда зажкуришь ржу и будут проступать кратеры(ямочки) в глубину,то придеться еще и шпаклевать...Краской и грунтом не выведишь(не зальешь)...

melomandk
08.08.2010, 18:52
Еще маленький момент,когда зажкуришь ржу и будут проступать кратеры(ямочки) в глубину,то придеться еще и шпаклевать...Краской и грунтом не выведишь(не зальешь)...

Ясненька. Понял.

Men
09.08.2010, 18:53
http://a.imageshack.us/img132/2218/dsc04709y.jpg
By disttt (http://profile.imageshack.us/user/disttt) at 2010-08-09
http://a.imageshack.us/img541/8351/dsc04708n.jpg
By disttt (http://profile.imageshack.us/user/disttt) at 2010-08-09
http://a.imageshack.us/img694/5950/dsc04705lu.jpg
By disttt (http://profile.imageshack.us/user/disttt) at 2010-08-09
Здравствуйте.В принципе путь действий ясен.Зашкурить,преобразовать,закрасить.Скажите можно ли отрегулировать двери?(поиск не помог)

Scorp1on
09.08.2010, 20:15
http://a.imageshack.us/img694/5950/dsc04705lu.jpg
By disttt (http://profile.imageshack.us/user/disttt) at 2010-08-09
Здравствуйте.В принципе путь действий ясен.Зашкурить,преобразовать,закрасить.Скажите можно ли отрегулировать двери?(поиск не помог)

Правильно мыслишь. Регулировать дверь с какой целью? На фото показано, как задевает, правильно понял? Регулировать можно, но учти, если годиков много, то резиновый уплотнитель придется заменить. (~180руб)

Men
09.08.2010, 20:20
Авто 2008 года.Да,на фото показано как задевают задние двери.Хочу подвинуть дверь на 1мм вперед,зазор между передней и задней дверью позволяет(вообще зазоры на наших аппаратах позволяют все=).была десятка до этого,там помнится можно было вперед дверь двигать(хотя замок придется регулировать..?).Нужно ведь бороться с причиной ржавчины ,а не только с ее наличием.

Alex_26_rus
09.08.2010, 20:23
это ж с какого района авто?Россия большая.08 год!не москва ли часом?и не обработана?

Men
09.08.2010, 20:46
Иваново,к чему только это!?..Машина антикорена была старым хозяином,причем не плохо,как мне кажется.Делал шумку пола,пороги внутри добротно пролиты были,двери внутри тож,багажник.Скажите лучше как сделать так чтоб двери не цепляли!?

Alex7
10.08.2010, 00:14
http://a.imageshack.us/img132/2218/dsc04709y.jpg
By disttt (http://profile.imageshack.us/user/disttt) at 2010-08-09
http://a.imageshack.us/img541/8351/dsc04708n.jpg
By disttt (http://profile.imageshack.us/user/disttt) at 2010-08-09
http://a.imageshack.us/img694/5950/dsc04705lu.jpg
By disttt (http://profile.imageshack.us/user/disttt) at 2010-08-09
Здравствуйте.В принципе путь действий ясен.Зашкурить,преобразовать,закрасить.Скажите можно ли отрегулировать двери?(поиск не помог)

У меня такая же была проблема! Машину брал новую в 2008 тоже задевало но не так сильно, не сразу заметил. Пришлось зашкуривать, обрабатывать и подкрашивать! Нужно пластиковый порог доробатывать и смещать!

Enclave
10.08.2010, 15:47
melomandk

По поводу крыльев.

Сам только у своей обработал все 4 стороны. Ржавчина там идет от саморезов, которые подкрылки держат.

Делай так:

1) Снимаешь колесо, подкрылок. Все там тщательно моешь от грязи (у меня там с одной стороны вообще муравьи жили).

2) Зачищаешь, обрабатываешь преобразователем всю ржавчину, какую найдешь, обязательно смотреть ВСЕ крыло изнутри. Также коррозии подвержены стаканы, где амортизаторы крепятся. Там тоже желательно обработать.

3) Грунтовка, покраска (не надо использовать тюбик для подкрашивания сколов, только нормальную эмаль, хотя бы из баллончика.

Я использовал грунт, эмаль и лак Mobihell. Качество их хорошее, чего нельзя сказать о грунте, скажем Hi-Gear и Body (лак).

4) Все крыло изнутри и кромку обрабатываешь антикоррозионной мастикой/антигравием. Я использовал черную Body, но можно и что нить получше.

5) Ставим обратно подкрылок, все саморезы перед заворачиванием окунал в битумный мовиль. Все щели между кромкой крыла и подкрылком замазал той же самой мастикой.

Составом для цинкования не обрабатывал по причине его отсутствия...

melomandk
10.08.2010, 20:27
melomandk

По поводу крыльев.

Сам только у своей обработал все 4 стороны. Ржавчина там идет от саморезов, которые подкрылки держат.

Делай так:

1) Снимаешь колесо, подкрылок. Все там тщательно моешь от грязи (у меня там с одной стороны вообще муравьи жили).

2) Зачищаешь, обрабатываешь преобразователем всю ржавчину, какую найдешь, обязательно смотреть ВСЕ крыло изнутри. Также коррозии подвержены стаканы, где амортизаторы крепятся. Там тоже желательно обработать.

3) Грунтовка, покраска (не надо использовать тюбик для подкрашивания сколов, только нормальную эмаль, хотя бы из баллончика.

Я использовал грунт, эмаль и лак Mobihell. Качество их хорошее, чего нельзя сказать о грунте, скажем Hi-Gear и Body (лак).

4) Все крыло изнутри и кромку обрабатываешь антикоррозионной мастикой/антигравием. Я использовал черную Body, но можно и что нить получше.

5) Ставим обратно подкрылок, все саморезы перед заворачиванием окунал в битумный мовиль. Все щели между кромкой крыла и подкрылком замазал той же самой мастикой.

Составом для цинкования не обрабатывал по причине его отсутствия...
Большое спасибо. В эти выходные если будем делать, то отпишусь с фотками что и как.

sawka
10.08.2010, 23:19
Здравствуйте. Есть ещё шанс убрать ржавчину? Или нужно менять железо?

судя по фотографиям- у тебя сквозная коррозия. начнешь шкурить- дойдет до дырки, причем не хилой...поэтому решай сам что тут делать. можно шкурить до чистого металла, ну и образовавшееся отверстие на пораженном месте нужно раззенковывать до чистого металла, не взирая на то, что дырка может получится ого го:2: дальше заматываем(от слова- матовый, матовать) нождачкой краску рядом с ремонтируемым местом(чтобы новая краска ложилась без подтеков). дальше обрабатываем преобразователем ржавчины. высыхает это дело все. берем шпатлевку со стекловолокном и начинаем заделываать получившиеся неровности. выравниваем нождачкой высохшую шпатлевку. потом грунтуем. потом красим в несколько слоев. потом лак.
но следует учесть, что это все "колхоз" и надолго такого ремонта не хватит. через годик ржавчина оттуда все равно полезет(но если все чики пики сделать и обошлось без сквозной или маштабы сквозной невелики, то может и походить такой ремонт...).не забываем оклеивать место ремонта молярным скотчем и накрывать машину. иначе, если с баллона будешь наносить, машина будет в крапинку из грунтовки или краски...удачи

Никола(14)
01.10.2010, 22:27
Скажите пожалуйста, как избавиться от ржавого пятна ( 1 на 1см ) почему то капот касается крыла в подкапотном пространстве, вот и натёрло до металла, а сейчас пошли дожди, и стал появляться налет ржавчины. Чем можно обработать, и как ?

Girbiz
01.10.2010, 22:49
Скажите пожалуйста, как избавиться от ржавого пятна ( 1 на 1см ) Чем можно обработать, и как ?
Пробегись по теме,найдешь ответ на свой вопрос...

Никола(14)
02.10.2010, 00:21
Из всех постов понемногу. Теперь знаю что примерно нужно, и как делать (хотя конкретике мало). Но все ровно спасибо много нового узнал.

Girbiz
02.10.2010, 00:34
А капот как-то можно от регулировать по высоте, что бы он не касался крыла в подкапотном пространстве ?
Давай сюда /forum/showthread.php?t=9704&highlight=%EA%E0%EF%EE%F2
Пользуйся поиском...

RoMaN 6587
02.10.2010, 15:56
Ребята!!! Подскажите, что лучше закачивать в пороги и дверь багажника??? Не хочу чтобы она сгнила......
сделать обработку тектил-цинком и забыть что такое ржавчина

Sn1vel
15.10.2010, 09:59
Не факт, что полностью забудешь, т.к. качество обработки сильно зависит от добросовестности мастера да и любой антикор надо обновлять. Лучше всё самому делать.

RoMaN 6587
15.10.2010, 11:42
Не факт, что полностью забудешь, т.к. качество обработки сильно зависит от добросовестности мастера да и любой антикор надо обновлять. Лучше всё самому делать. ну сделай ещё раз зато без гемора.... я делал 2 раза через год И вот оно счастье.... не знаю как в нижнем а на антикор гарантия 5 лет поэтому льют от всей души

invader
07.11.2010, 00:00
Машина 2004 года. Брал не новую. Начали гнить арки, задние и передние, пока что не сильно. Уголки дверей задних.
Вообще занялся в эти праздники, зачистил ржу, обработал антиржой, покрасил грунтом, купил пробник краски снежная королева (цвет моей машины). Начал подкрашивать, моляр из меня хреновый, видать все вообщем. Как сделать аккуратно? В сервисе скорее всего только деталями красят. Помогите. Или бесполезно? гонять как есть, с подкрасами.

orlik
07.11.2010, 00:18
С подкрасами конечно не дело. Нужно практиковаться. Купи дешёвой краски и тренеруйся, только тренеруйся не на двери а на какой-нибудь поверхности. Покрасить можно по молдинг. Удачи.

Vazovod
09.02.2011, 15:38
а у меня зимой пошла ржавчина на стыке крыши и передних стоек - по сварному шву. Заметная коррозия. Что делать - не пойму. Понятно что летом надо, вопрос как. То ли шкурить и красить (будет заметно наверное), то ли полирнуть (скорее всего останутся следы ржавчины), то ли покрасить сверху (вздуется через полгода).

Роман Курск
09.02.2011, 15:57
а у меня зимой пошла ржавчина на стыке крыши и передних стоек - по сварному шву.

Ну насчет полировать однозначно нет. А вот покрасить можно только зачисть хорошо, пройдись преобразователем ржавчины, потом загрунтуй и крась.

Никола(14)
09.02.2011, 18:47
а у меня зимой пошла ржавчина на стыке крыши и передних стоек - по сварному шву. Заметная коррозия. Что делать - не пойму. Понятно что летом надо, вопрос как. То ли шкурить и красить (будет заметно наверное), то ли полирнуть (скорее всего останутся следы ржавчины), то ли покрасить сверху (вздуется через полгода).

Скажи пожалуйста, сколько лет машине, какой цвет ? Просто интересно, что само по себе пошла, или скол какой-нибудь.

orlik
09.02.2011, 22:55
а у меня зимой пошла ржавчина на стыке крыши и передних стоек - по сварному шву. Заметная коррозия. Что делать - не пойму. Понятно что летом надо, вопрос как. То ли шкурить и красить (будет заметно наверное), то ли полирнуть (скорее всего останутся следы ржавчины), то ли покрасить сверху (вздуется через полгода).

Это может вылезти и через год и через 4. Там нет как такового сварочного шва, металл на металле лежит и сварен только в двух точках, одна под стеклом, другая под накладкой водостока.

Vazovod
09.02.2011, 23:01
Скажи пожалуйста, сколько лет машине, какой цвет ? Просто интересно, что само по себе пошла, или скол какой-нибудь.

машина 2006 года, серебристый металлик. Сколов нет, высоко для них. Еще осенью все было нормально.

Vazovod
09.02.2011, 23:03
Это может вылезти и через год и через 4. Там нет как такового сварочного шва, металл на металле лежит и сварен только в двух точках, одна под стеклом, другая под накладкой водостока.

А где это-под стеклом и накладкой? просто интересно. Получается что прочности там нет вообще..
И что меняет отсутствие шва ? Как лечить не ясно....Видимо, шкурить и красить..иначе насквозь проест со временем.

Ace
09.02.2011, 23:13
машина 2006 года, серебристый металлик. Сколов нет, высоко для них. Еще осенью все было нормально.

В руки шкурку, преобразователь ржавчины, мовиль и краску!

Vazovod
09.02.2011, 23:21
В руки шкурку, преобразователь ржавчины, мовиль и краску!

и пятна будут как у шелудивой собаки:2: Завтра сфоткаю и выложу чтоб вы могли оценить масштаб проблемы.

Ace
09.02.2011, 23:24
и пятна будут как у шелудивой собаки:2: Завтра сфоткаю и выложу чтоб вы могли оценить масштаб проблемы.

А ты подумай что тебе важнее? Пятна на стойке или корозия в месте стыка стойки-несущего элемента кузова? А потом думай что делать. Все можно сделать самому (ну может кроме покраски, и то я бы сделал как надо) на сервисе тебе сделают то же самое, если не просто зальют мовилью и прощай дядя.

orlik
09.02.2011, 23:32
А где это-под стеклом и накладкой? просто интересно. Получается что прочности там нет вообще..
И что меняет отсутствие шва ? Как лечить не ясно....Видимо, шкурить и красить..иначе насквозь проест со временем.

Не владею рисунком на фото, но попробую объяснить на пальцах. Всё банально просто. Одно место сварки-проём ветрового стекла, второе место-где водослив и чёрный молдинг. На самом изгибе сварки нет, там посажено на автогерметик. Получается что прочности там нет вообще.., Получается, что нет. Ржавчина идёт изнутри, из под потолка,и в этом месте проходит и усилитель лобового стекла(рамка), конденсат и т.д. делают сою работу. К нам приезжали машины из средней Азии, так эти места у всех проржавевшие. Средняя Азия, места не очень ровные кузов играет, результат-на лице.

Vazovod
09.02.2011, 23:36
Не владею рисунком на фото, но попробую объяснить на пальцах. Всё банально просто. Одно место сварки-проём ветрового стекла, второе место-где водослив и чёрный молдинг. На самом изгибе сварки нет, там посажено на автогерметик. Получается что прочности там нет вообще.., Получается, что нет. Ржавчина идёт изнутри, из под потолка,и в этом месте проходит и усилитель лобового стекла(рамка), конденсат и т.д. делают сою работу. К нам приезжали машины из средней Азии, так эти места у всех проржавевшие. Средняя Азия, места не очень ровные кузов играет, результат-на лице.

Самарские дороги уже приобрели всероссийскую дурную славу, но сравнение со Средне-азиатскими слышу впервые. Спасибо, улыбнуло.

А то, что нет сварки...Ну я наверное, догадываюсь, почему - побоялись, что крышу поведет на кочках, из-за общей мягкости кузова, но сам подход...

Vazovod
09.02.2011, 23:37
А ты подумай что тебе важнее? Пятна на стойке или корозия в месте стыка стойки-несущего элемента кузова? А потом думай что делать. Все можно сделать самому (ну может кроме покраски, и то я бы сделал как надо) на сервисе тебе сделают то же самое, если не просто зальют мовилью и прощай дядя.

Мне важно сохранить внешний вид для продажи.:1: Совет понял..буду читать и думать.

раздумывающий
09.02.2011, 23:45
У меня вот тоже правая стойка на стыке с крышей ржой подернулась полосой, на левой стойке посередине примерно в районе зеркала по высоте пятно где-то миллиметра 4 в диаметре, на заднем правом крыле он отгибе металла внутрь багажника примерно 7х15 мм и левая задняя дверь снизу подгнивает со стороны салона. Понятно, что делать надо когда сухо станет (не раньше конца апреля-мая). Но не хочется на сервисе (скажут что только с целыми элементами работают, насчитаю две стойки, крыло и дверь под покраску + работы по зачистке/шпатлеванию и т.п. тысяч на 15), ибо там не айс. Пусть будет немного не в цвет, я переживу. Главное, чтобы не гнила, мне на ней еще кататься и кататься.

Какова технология? Надо ли зачищать шкуркой до металла область ржавчины? Или сразу конвертером залить? А проникнет он под остатки краски (особенно касается стыка крыши и стойки - там буквально по трещине коррозия)? Надо будет что-то делать, но совершенно теряюсь что именно.

Vazovod
10.02.2011, 11:29
Вот фото проблемы - обе стойки.

Konsul 34 rus
10.02.2011, 11:43
Вот фото проблемы - обе стойки.

Дружище, пока коррозия не пошла в глубь металла надо отшкурить, загрунтовать и перекрашивать места что на фото, а то дальше только хуже будет.

Vazovod
10.02.2011, 11:49
Дружище, пока коррозия не пошла в глубь металла надо отшкурить, загрунтовать и перекрашивать места что на фото, а то дальше только хуже будет.

и во сколько это может встать ? Сам не хочу....мои рукотворные таланты распространяются только на механику, рисовать и красить не умею:11:

Konsul 34 rus
10.02.2011, 12:06
и во сколько это может встать ? Сам не хочу....мои рукотворные таланты распространяются только на механику, рисовать и красить не умею:11:

Увы, но я не знаю сколько это может стоить в Самаре. У нас не менее 1500 руб., если конечно учитывать, что своими руками совсем трогать не будешь.

Vazovod
10.02.2011, 12:14
ну хоть так....

greimi
10.02.2011, 16:47
Вот фото проблемы - обе стойки.

мой совет, отгибай резинку , шкурь, антиржа пройдист , потом грунт и крась, пока дальше не пошло. эти места- стыки ,самое лёгкое в покраске, так как цвет выводить не надо, в стыке он всё равно оттенок меняет и не так заметно что красили, как на ровной поверхности. а вот если дальше на стойку полезет, то там уже труднее будет красить. там видно.

Vazovod
10.02.2011, 17:04
мой совет, отгибай резинку , шкурь, антиржа пройдист , потом грунт и крась, пока дальше не пошло. эти места- стыки ,самое лёгкое в покраске, так как цвет выводить не надо, в стыке он всё равно оттенок меняет и не так заметно что красили, как на ровной поверхности. а вот если дальше на стойку полезет, то там уже труднее будет красить. там видно.

Да, так и буду делать, в сервисе наверное, весной, как подсохнет.

Никола(14)
10.02.2011, 19:46
Вот фото проблемы - обе стойки.

Получается что в этих местах предотвратить появление ржавчины невозможно ?

greimi
10.02.2011, 19:49
Получается что в этих местах предотвратить появление ржавчины невозможно ?

стыки, сварки, соединения - это слабые места. как повезёт

Dracer77
10.02.2011, 22:01
Получается что в этих местах предотвратить появление ржавчины невозможно ?

Можно, если регулярно обрабатывать, и металл заведомо был хорошего качества. Своими глазами видел 21099 2001 г.в. в идеальном состоянии в том году, хозяин клялся, что обрабатывал стыки мовилем, они были как новые.

Ace
10.02.2011, 22:32
Вот фото проблемы - обе стойки.

Я предложу другую технологию.
Хелательно разобрать панель в месте ржавчины. И так же по возможности изнутри обработать преобразователем ржавчины. Снаружи зачистить потом преобразователем до полного удаления ржавы. ДЩалее покупаем мовиль с цинком и обрабатываем ОБИЛЬНО! снаружи и изнутри где достанешь. И пусть так стоит минимум день или ночь. Потом излишки можно удалить.
Ну и окончательно на покраску.
Но могу тебя огорчить, возможна машина битая:2: раз пошла ржавчина именно по этой стойке. Т.е. стойку варили и не обработали как следует.