PDA

Просмотр полной версии : Лампа давления или датчик уровня масла.


Страницы : 1 [2] 3

Dankb
30.03.2011, 20:05
полусинтетика ZIC ,когда заливаю оно густенькое)

Антон824
30.03.2011, 20:20
полусинтетика ZIC ,когда заливаю оно густенькое)

если тосол уходит то уровень поднимался бы и на крышке залив.горловины была бы белая пленка

ПЕТРОВИЧЪ
30.03.2011, 20:36
полусинтетика ZIC ,когда заливаю оно густенькое)

Меняй чаще. Или воще другое заливай. ZIC уже не в авторитете, а реклама полное фуфло!

fhater
30.03.2011, 21:05
полусинтетика ZIC ,когда заливаю оно густенькое)

А когда вынимаешь щуп-двигатель тепленький ?
На морозе попробуй вытащить :cn:

Колыч
30.03.2011, 21:31
Меняй чаще. Или воще другое заливай. ZIC уже не в авторитете, а реклама полное фуфло!
ПЕТРОВИЧЪ верно пишет! После зимы масло заменить не лишне будет. НО, менять масло нужно на проверенной СТО, или у проверенных продавцов! Красивая упаковка ничего не значит. Масло - это кровь ДВС, от него очень многое зависит (износ деталей, отдача тепла и охлаждение ДВС, КПД ДВС и др.). Залил "палево" - возникнут проблемы, которые перечисляют на форуме ( перегрев ДВС, аварийное давление масла в ДВС, плохой запуск, износ ...)
Если считаешь, что тосол в ДВС попадает, то смотри за динамикой уровня масла ДВС (постепенно возрастать будет), масло побелеет как эмульсия, выхлоп должен стать густым.

joker_1990
02.04.2011, 22:51
Мужики - недавно стала моргать лампа давления масла...причем не горит, а моргает....когда газу даешь - потухает...

И еще заметил - мограет в основном при трогании на небольших оборотах...или при переключении с 1-й на 2-ю передачу...Но это не всегда так..

alex254
02.04.2011, 23:04
Может масло не качественное, или мало его в моторе. Бало такое у знакомого по причине засорения сетки маслоприемника. Много км. мотор отходил? Может изношен уже?

greimi
02.04.2011, 23:09
Мужики - недавно стала моргать лампа давления масла...причем не горит, а моргает....когда газу даешь - потухает...

И еще заметил - мограет в основном при трогании на небольших оборотах...или при переключении с 1-й на 2-ю передачу...Но это не всегда так..

попробуй для начала сменить датчик давления масла, он 50-70 рэ стоит.скорее всего дело в нём

joker_1990
02.04.2011, 23:09
машина 2004 года, пробег 128 тыс.
Масло шелл синька 5W40 правда менял 10 тыс. назад...
уровень масла - максимум. за 10 тысяч двигатель не съел ни капли масла. что отрадно!
До этого эта красная лампа никогда не горела и не моргала, даже зимой в минус 30...

Вот думаю, насколько это серьезно...

ПЕТРОВИЧЪ
02.04.2011, 23:28
машина 2004 года, пробег 128 тыс.
Масло шелл синька 5W40 правда менял 10 тыс. назад...
уровень масла - максимум. за 10 тысяч двигатель не съел ни капли масла. что отрадно!
До этого эта красная лампа никогда не горела и не моргала, даже зимой в минус 30...

Вот думаю, насколько это серьезно...

Да скорее всего датчику хана настала, глючит. На новый замени, он не дорогой.

vkudlo
03.04.2011, 18:37
машина 2004 года, пробег 128 тыс.
Масло шелл синька 5W40 правда менял 10 тыс. назад...
уровень масла - максимум. за 10 тысяч двигатель не съел ни капли масла. что отрадно!
До этого эта красная лампа никогда не горела и не моргала, даже зимой в минус 30...

Вот думаю, насколько это серьезно...

Не знаю у кого спросить, вижу что Вы активны
Подсказать сможете, через сколько тыс. надо промывочным маслом промыть двигатель при очередной замене масла?

Patriot
03.04.2011, 18:40
Не знаю у кого спросить, вижу что Вы активны
Подсказать сможете, через сколько тыс. надо промывочным маслом промыть двигатель при очередной замене масла?

/forum/showthread.php?t=592

skobar-lexa
04.04.2011, 13:11
Здравствуйте! Прочитал всю тему,но такого как у меня не у кого не встречалось,проблема такая,нет давления масла(горит лампочка) двигатель с переборки ещё даже не запускали его,при переборки менялся только блок и поршня новые поставили всё остальное со старого дв. там давления было норм,теперь о проблеме,запускаю дв. давление появляется,работает мин.5 давление пропадает беру выкручиваю датчик давления масла,затыкаю пальцем дырку,буквально 3-4 оборота стартера и давление в норме,работает ещё 5 мин. и такая же беда((( теперь что я сделал ,поменял масленный насос не помогло,фильтр,масло,заборник вместе с резиночкой,ну и датчик тоже,вобще такая беда и чего делать не знаю(((Может кто поможет,буду очень признателен.

Колыч
04.04.2011, 19:40
Здравствуйте! Прочитал всю тему,но такого как у меня не у кого не встречалось,проблема такая,нет давления масла(горит лампочка) двигатель с переборки ещё даже не запускали его,при переборки менялся только блок и поршня новые поставили всё остальное со старого дв. там давления было норм,теперь о проблеме,запускаю дв. давление появляется,работает мин.5 давление пропадает беру выкручиваю датчик давления масла,затыкаю пальцем дырку,буквально 3-4 оборота стартера и давление в норме,работает ещё 5 мин. и такая же беда((( теперь что я сделал ,поменял масленный насос не помогло,фильтр,масло,заборник вместе с резиночкой,ну и датчик тоже,вобще такая беда и чего делать не знаю(((Может кто поможет,буду очень признателен.
Я чет не пойму, это как пальцем давление масла измеряется, да еще на незаведенном ДВС?:17:
Вот ссылочка, мож поможет: http://avtodetali.net/?page_id=52

fhater
04.04.2011, 20:17
редукционный клапан помоему...:13:

sspa
05.04.2011, 08:08
здравствуйте. такая проблемка! сифонило масло, датчик показал что низкий уровень масла. посмотрел и в сам деле. устронил причину, долил масло, да так что перелил max. стал периодически загоратдся уровень масла (желтая лампочка). я еще подумал наверно потому что перелил
покатался некоторое время, отсосал излишки шприцом, теперь уровень масла ровно между min и max(см по щупу), но лампа по прежнему периодички загарается!
это датчик мне мозг?..

ПЕТРОВИЧЪ
05.04.2011, 09:39
здравствуйте. такая проблемка! сифонило масло, датчик показал что низкий уровень масла. посмотрел и в сам деле. устронил причину, долил масло, да так что перелил max. стал периодически загоратдся уровень масла (желтая лампочка). я еще подумал наверно потому что перелил
покатался некоторое время, отсосал излишки шприцом, теперь уровень масла ровно между min и max(см по щупу), но лампа по прежнему периодички загарается!
это датчик мне мозг?..

Да, датчик глючит. Попробуй скинь клему с АКБ и мин через 3и надень обратно. Если не поможет, то меняй сам датчик.

sspa
05.04.2011, 11:53
клемы скидывал - не помогло... наверно придется датчик заменить! спасибо!

skobar-lexa
05.04.2011, 13:04
Я чет не пойму, это как пальцем давление масла измеряется, да еще на незаведенном ДВС?:17:
Вот ссылочка, мож поможет: http://avtodetali.net/?page_id=52

Да я не давления масла замерял,а датчик выкрутил и покрутил стартером не заводя дв.

serega3279@yandex.ru
10.04.2011, 08:46
такая проблема сегодня ночью приключилась.попал в яму правым колесом через некоторое время загорелась лампочка уровня масла где то через час начала моргать давление масла.смотрю а масла то нет.ну залил я еду дальше смотрю опять все заново стало. открыл капот и слышу что где то капает. и бежит с середины защиты. пока не вскрывал. кто что скажет? поддон пробил или нет?

greimi
10.04.2011, 10:42
такая проблема сегодня ночью приключилась.попал в яму правым колесом через некоторое время загорелась лампочка уровня масла где то через час начала моргать давление масла.смотрю а масла то нет.ну залил я еду дальше смотрю опять все заново стало. открыл капот и слышу что где то капает. и бежит с середины защиты. пока не вскрывал. кто что скажет? поддон пробил или нет?

потдон , больше там нечему. может ещё пробку на потдоне сорвал

SoboL
14.05.2011, 00:54
Всем привет.
Кто подскажет стоит ли суетится в СЦ с такой байдой.
При пуске холодного двига загарается лампочка давления масла (примерно 2сек) и тухнет.
Пробег 19500 менял масло в 14500км (Esso 10w40)
Ранее была бойда с датчиком "Проверь двигатель" в СЦ сказали, что сбой. Сбросили данные и сказали, при повторных явлениях обратится для замены датчика.
Явления повторяются с хаотичными действиями. Надо ехать для замены.
С датчиком давления масла что делать? М? Бензин лью 92/95

Виталий123
14.05.2011, 01:08
скажите пожалуйста где находиться датчик масла и сложно его самому заменить

ladakuban
14.05.2011, 01:34
Всем привет.
Кто подскажет стоит ли суетится в СЦ с такой байдой.
При пуске холодного двига загарается лампочка давления масла (примерно 2сек) и тухнет.
Пробег 19500 менял масло в 14500км (Esso 10w40)
Ранее была бойда с датчиком "Проверь двигатель" в СЦ сказали, что сбой. Сбросили данные и сказали, при повторных явлениях обратится для замены датчика.
Явления повторяются с хаотичными действиями. Надо ехать для замены.
С датчиком давления масла что делать? М? Бензин лью 92/95

суетиться стоит, потому как при пуске твой двигатель, скорее всего, работает на сухую, а следовательно первые секунды идет повышенный износ деталей.
Врятли это косяк датчика, либо масляный фильтр хреновый или подделка, либо масло поддельное, возможен косяк маслянного насоса.

скажите пожалуйста где находиться датчик масла и сложно его самому заменить

датчик давления масла расположен под клапанной крышкой с левой стороны на задней части.
датчик уровня масла расположен под масляным фильтром

оба меняются элементарно.

раздумывающий
14.05.2011, 22:35
Всем привет.
Кто подскажет стоит ли суетится в СЦ с такой байдой.
При пуске холодного двига загарается лампочка давления масла (примерно 2сек) и тухнет.
Пробег 19500 менял масло в 14500км (Esso 10w40)
Ранее была бойда с датчиком "Проверь двигатель" в СЦ сказали, что сбой. Сбросили данные и сказали, при повторных явлениях обратится для замены датчика.
Явления повторяются с хаотичными действиями. Надо ехать для замены.
С датчиком давления масла что делать? М? Бензин лью 92/95

Вообще-то остающийся при пуске двигателя гореть индикатор "масленка" (давление масла) до 3 секунд считается нормой, до 5 секунд плохо держит обратный клапан масляного фильтра или фильтр забился, более 5 секунд - система смазывания требует диагностики и/или ремонта. Хотя, по-хорошему, если все идеально, индикатор давление масла должен гаснуть почти сразу (1-2 сек).

Ес-но, если машина теплая или недавно пользовался, то часть масла не успела стечь и, соответственно, лампа гаснет быстрее. Да и чем теплее погода, тем меньше вязкость самого масла и тем скорее оно проникает по системе и быстрее создается давление.

Не вижу тут особых проблем.

fhater
15.05.2011, 01:23
(примерно 2сек) и тухнет.


У меня горит 3 сек. и я не парюсь...хотя на старой девятке гасла сразу.

скажите пожалуйста где находиться датчик масла и сложно его самому заменить

http://vazclub.com/vaz/2110-2111-2112/remont/dvigatel/8-klapannii/datchik-lampi-davleniya-masla.html
картинки и др :1:

Колыч
16.05.2011, 17:05
Согласен на 100% с Раздумывающим и fhater. У меня с утра при первом пуске т.ж. пару секунд масленка горит. Зимой в мороз и до 5 сек. доходило. Давление масла в ДВС на ХХ замерял - все ОК, датчик авар.давления менян.

zvezda
16.05.2011, 17:12
приведу личный пример раньше стоял фильтр "манн" гасла сразу! поставил при следующей замене "гудвилл" стало гореть 2-4сек. так что от фильтра много что зависит

ladakuban
16.05.2011, 20:08
тоже самое только с фильтром SCT, лампа горела в течение 2-3 секунд, с фильтром MANN гаснет сразу. Можно и не париться, но это красноречиво говорит о том, что эти первые секунды через фильтр не проходит достаточно масла, чтобы в системе было нормальное давление.

Nickisa
16.05.2011, 21:43
Был прецедент стала помыргивать лампа давления масла, то горит то гаснет.И масло малость уходило. Снял колпачок резиновый с датчика давления масла, а от туда масло вылилось. Поменял я его, купил за 65 р металлический из черняги всё нормально стало!!!

SoboL
17.05.2011, 08:19
Буду дальше контролировать давление.
В целом веть проблем нет, на крайняк масляный фильтр надо сменить и все.
Всем спасибо! :)

catmas
22.05.2011, 00:18
Всем привет, на прогретом двигателе на холстом ходе моргает лампа давления масла, а при движении на передаче нет. В чем может быть дело?

Колыч
22.05.2011, 00:28
Всем привет, на прогретом двигателе на холстом ходе моргает лампа давления масла, а при движении на передаче нет. В чем может быть дело?
Было почти подобное, правда у меня моргала при отпускании педали газа на скорости. Даже давление масла на холостом ходу мерил - все норма. Вылечил заменой датчика аварийного даления масла!

ПЕТРОВИЧЪ
22.05.2011, 00:29
Всем привет, на прогретом двигателе на холстом ходе моргает лампа давления масла, а при движении на передаче нет. В чем может быть дело?

На ХХ давления не хватает, а на ходу газа поддашь и давление повышается.

catmas
22.05.2011, 00:57
А началось это после замены масла.

fhater
06.06.2011, 21:30
Господа хэлп!
Не горит лампа давления масла,ни в тесте ,ни как короче...лампу менял,проверял-целая.Стучал по торпеде - толку ноль...пипец...хелп...

ПЕТРОВИЧЪ
06.06.2011, 21:43
Господа хэлп!
Не горит лампа давления масла,ни в тесте ,ни как короче...лампу менял,проверял-целая.Стучал по торпеде - толку ноль...пипец...хелп...

Ну все, пипец! Контакты проверь. Если не поможет значит датчик полетел, замени его.

barakuza
06.06.2011, 21:55
добрый день, извиняюсь если что-то похожее здесь уже обсуждали - недавно поменял масло и все фильтра (где то 2000км назад). устром когда машина всю ночь стояла, завожу и как правило обороты поднимаются до 1500 и сразу же опускаются до нормальных 800-900 и только тогда гаснет лампа масла, если на машине ездил и стояла она недолго то лампа масла гаснет сразу же как завожу. раньше кажется после ночи такого не замечал. это нормально или всетаки попались хреновые фильтр с маслом???(беру одно и тоже в одном и том же магазине).

Антон824
07.06.2011, 19:07
сегодня началось литься масло с датчика давления масла кто нибудь встречался с такой бедой? его поменял,мне интересно из за чего это или просто износ датчика?

ПЕТРОВИЧЪ
07.06.2011, 19:15
сегодня началось литься масло с датчика давления масла кто нибудь встречался с такой бедой? его поменял,мне интересно из за чего это или просто износ датчика?

Датчик где стоит, на движке. Движок нагревается, нагревается и датчик , со временем он и выходит из строя. Износ.

fhater
07.06.2011, 22:01
Вроде разобрался,полетели одновременно и лампа и датчик,разобрал торпеду-опа начала гореть зараза.(пробовал менять лампу не снимая "бороду",ложишься на педали спиной... в принципе реально, но не помогло пока все не снял)
Антон824 мой убитый датчик весь в масле, уже второй за пол года-такое качество у них...

ПЕТРОВИЧЪ
07.06.2011, 22:51
Вроде разобрался,полетели одновременно и лампа и датчик,разобрал торпеду-опа начала гореть зараза.(пробовал менять лампу не снимая "бороду",ложишься на педали спиной... в принципе реально, но не помогло пока все не снял)
Антон824 мой убитый датчик весь в масле, уже второй за пол года-такое качество у них...

Качество у них действительно гавно и ведь хрен разберёшь где настоящий ,а где контрафакт. Вон сосед на 09iе 04г катает и за все время ни разу этот датчик не менял.

invader
13.06.2011, 01:14
Вообщем такая же проблема.
Горит лампа "УРОВНЯ масла" по щупу все в норме, между мин и мах. Сегодня менял масло, фильтр, и решил датчик заодно. Проблема не решилась, лампа как грела так и горит. Что делать? Может по проводке или предохранители какие? куда лезть дальше

ПЯТЬНАХА
15.07.2011, 08:35
Добрый день!подскажите пожалуйста что может быть?при движении лампочка масла не горит,при повороте на право загорается,при завершении маневра тухнет! Масло в норме!особо не смотрел,подскажите на что внимание обратить?

ПЕТРОВИЧЪ
15.07.2011, 08:47
Добрый день!подскажите пожалуйста что может быть?при движении лампочка масла не горит,при повороте на право загорается,при завершении маневра тухнет! Масло в норме!особо не смотрел,подскажите на что внимание обратить?

Датчик давления масла замени. Глючит он у тебя.

ПЯТЬНАХА
01.08.2011, 09:42
Датчик давления масла замени. Глючит он у тебя.



Добрый день!заменил датчик,все равно мигает,снял поддон,думал мож приемник забит,открутил,посмотрел ,помыл,все отлично,даже осадка нет совсем!масло и фильтр заменил!все равно мигает!подскажите что может быть!в проводке дело?

ПЯТЬНАХА
05.08.2011, 07:21
КТО -НИБУДЬ подскажите советом!

msg3
05.08.2011, 09:24
КТО -НИБУДЬ подскажите советом!
Скинь разъём с датчика и покатайся так.Если будет мигать-значит глючит проводка.

ladakuban
05.08.2011, 09:56
Это фильтр маслянный такое дает, у меня на Приоре при поворотах тоже загоралась лампа давления масла, поменял масло и фильтр на MANN и все встало на свои места

Patriot
05.08.2011, 09:58
Это фильтр маслянный такое дает, у меня на Приоре при поворотах тоже загоралась лампа давления масла, поменял масло и фильтр на MANN и все встало на свои места


Добрый день!заменил датчик,все равно мигает,снял поддон,думал мож приемник забит,открутил,посмотрел ,помыл,все отлично,даже осадка нет совсем!масло и фильтр заменил!все равно мигает!подскажите что может быть!в проводке дело?

ladakuban
05.08.2011, 11:04
Добрый день!заменил датчик,все равно мигает,снял поддон,думал мож приемник забит,открутил,посмотрел ,помыл,все отлично,даже осадка нет совсем!масло и фильтр заменил!все равно мигает!подскажите что может быть!в проводке дело?

и что? новый фильтр не значит что нормально работающий

ПЯТЬНАХА
05.08.2011, 12:45
и что? новый фильтр не значит что нормально работающий



СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

Скинь разъём с датчика и покатайся так.Если будет мигать-значит глючит проводка.



Хорошо попробую!

Добрый день!заменил датчик,все равно мигает,снял поддон,думал мож приемник забит,открутил,посмотрел ,помыл,все отлично,даже осадка нет совсем!масло и фильтр заменил!все равно мигает!подскажите что может быть!в проводке дело?




а может насос масленый?надо смерить давление!

Колыч
05.08.2011, 22:03
Добрый день!заменил датчик,все равно мигает,снял поддон,думал мож приемник забит,открутил,посмотрел ,помыл,все отлично,даже осадка нет совсем!масло и фильтр заменил!все равно мигает!подскажите что может быть!в проводке дело?

Да, верно, нужно замерить давление масла на ХХ, а уж по результатам - либо проводка на датчик, либо механика.

XaviBeat
08.08.2011, 22:28
Извиняюсь. если была уже такая проблема. Суть ее. ВАЗ 2114. двигатель 1,5 2006 г., загорелся датчик давления масла (масло новое, фильт новый), "случайно" нажали на педаль газа и обороты поднялись до 5500. Когда откручиваешь крышку масла на головке где клапана, пальцем проводишь внутри, палец в небольшом количестве масла. Щуп показывает МАХ уровень. что может быть. Масл.насос?, Датчик? или что то другое

greimi
08.08.2011, 23:09
Извиняюсь. если была уже такая проблема. Суть ее. ВАЗ 2114. двигатель 1,5 2006 г., загорелся датчик давления масла (масло новое, фильт новый), "случайно" нажали на педаль газа и обороты поднялись до 5500. Когда откручиваешь крышку масла на головке где клапана, пальцем проводишь внутри, палец в небольшом количестве масла. Щуп показывает МАХ уровень. что может быть. Масл.насос?, Датчик? или что то другое

смени датчик, он 70 рэ стоит. если не потухнет, то смотри фильтр и насос

XaviBeat
08.08.2011, 23:29
смени датчик, он 70 рэ стоит. если не потухнет, то смотри фильтр и насос

машину можно использовать? или лучше поставить пока на прикол

greimi
08.08.2011, 23:46
машину можно использовать? или лучше поставить пока на прикол

я бы не рисковал. если накрылся насос, то можеш коин словит, и привет кап ремонт

CCC
09.08.2011, 00:16
Добрый день!заменил датчик,все равно мигает,снял поддон,думал мож приемник забит,открутил,посмотрел ,помыл,все отлично,даже осадка нет совсем!масло и фильтр заменил!все равно мигает!подскажите что может быть!в проводке дело?

Прозвонить тестером сигнал непосредственно от датчика (он ведь на замыкание-размыкание работает). Если не "моргает", значит проводка (монтажный блок и т.д.), а если "моргает", то механика (возможно насос).

ПЯТЬНАХА
18.08.2011, 12:06
Прозвонить тестером сигнал непосредственно от датчика (он ведь на замыкание-размыкание работает). Если не "моргает", значит проводка (монтажный блок и т.д.), а если "моргает", то механика (возможно насос).





Сделал как вы говорили,прозвонил!дело в проводке оказалось,аж под панелью,правда не разбирал панель,рукой провода пошевелил и перестало мигать,поездил 2 дня опять замигало,надо разбирать панель!а датчик исправный!и в блоке предохранителей тоже все нормально!

NikitaRange
29.08.2011, 09:59
Появилась проблема, может кто подскажет, в чем может быть дело.

Симптомы появились давно, если оставлял машину на горке, после того как заводил, на центральной концоли загоралась желтая лампочка масла, и долго не тухла. это случалось редко и сильно не беспокоило.
Теперь если машину оставляю и она остывает, завожу, лампочка загорается постоянно, после того как прогревается авто, глушу, зовожу, лампочка тухнет.
Масло в уровень.

ПЯТЬНАХА
30.08.2011, 07:30
Появилась проблема, может кто подскажет, в чем может быть дело.

Симптомы появились давно, если оставлял машину на горке, после того как заводил, на центральной концоли загоралась желтая лампочка масла, и долго не тухла. это случалось редко и сильно не беспокоило.
Теперь если машину оставляю и она остывает, завожу, лампочка загорается постоянно, после того как прогревается авто, глушу, зовожу, лампочка тухнет.
Масло в уровень.




Снимаешь поддон,там есть датчик,шток с поплывком,поплывок в виде кольца!в штоке идет проводок на твою консоль!дело видимо в нем!

greimi
30.08.2011, 16:31
Снимаешь поддон,там есть датчик,шток с поплывком,поплывок в виде кольца!в штоке идет проводок на твою консоль!дело видимо в нем!

а зачем потдон то снимать? датчик на корпусе двигла стоит, под маслянным фильтром http://www.vaz-autos.ru/2109/3_12.htm

Василий.85
30.08.2011, 17:29
Недавно купил машину.столкнулся с такой проблемой утром завожу машину около 5-6 секунд горит лампа давления масла(красная),после таго как прогреется,при следующем заводе тухнет сразу.В сервисах кто что придумывает лишь бы бабло содрать.Уровень масла под максимум,масло поменял пару дней назад.Ставил защиту вниз увидел, что замят поддон.В чём может быть проблема подскажите, а то утром как на казнь каждый день.Заранее благодарен.

greimi
30.08.2011, 17:33
Недавно купил машину.столкнулся с такой проблемой утром завожу машину около 5-6 секунд горит лампа давления масла(красная),после таго как прогреется,при следующем заводе тухнет сразу.В сервисах кто что придумывает лишь бы бабло содрать.Уровень масла под максимум,масло поменял пару дней назад.Ставил защиту вниз увидел, что замят поддон.В чём может быть проблема подскажите, а то утром как на казнь каждый день.Заранее благодарен.

это нормально, при первом запуске у тебя всё масло в потдоне, и насосу нужно время, чтобы заполнить систему. у меня правда секунды 3 горит. к томуже утром масло ещё холодное и вязкое ( зимой лампа чуть долше горит). ну и ещё от фильтра зависит. короче забей, это таз, для нас это норма

Василий.85
30.08.2011, 17:43
а может ещё и из-за поддона просто сильновато замят может выправить,а то зимой с пол минуты гореть будет.
ps.просто мнительный я ))))проблему хочется решить))

раздумывающий
30.08.2011, 23:57
2-3 секунды летом и 5-6 зимой - это норма, первый раз после замены до 10 сек может гореть. Тебе все правильно написали.

Bad_Boy
27.09.2011, 20:02
Добрый вечер может кто сталкивался: сопливит датчик уровня масла меняю на новый пару месяцев и опять такая же беда, что делать???

fhater
27.09.2011, 23:23
Добрый вечер может кто сталкивался: сопливит датчик уровня масла меняю на новый пару месяцев и опять такая же беда, что делать???

А ни чего ! Вот такие у нас датчики делают...та же фигня,забил на это.

а может ещё и из-за поддона просто сильновато замят может выправить,а то зимой с пол минуты гореть будет.
ps.просто мнительный я ))))проблему хочется решить))

А по моему,зря тебя успокаивают...на моей тоже был замят поддон,и горело 5-7 секунд,не поленился-открутил поддон,и жуткая картина-маслозаборная горловина смята и чуть не оторвана...короче менял её и поддон,теперь горит 2-3 сек.Думай сам - тебе ездить.

раздумывающий
28.09.2011, 22:35
Немного оффтоп, не бейте сильно. Проблема не у меня, а у бати на его пятерке. Что-то чудить стала лампа давления масла. На ХХ горит (давления нет), а если чуть оборотов поддать, гаснет (давление есть). Уровень щупом - в норме (посередине между max и min). Что бы это могло быть? Насосу кирдык? Вкладышам? Фильтр на помойку? Когда он его менял - хз. Пробег чуть боле 100тк. Думаю, что проблема может быть актуальна и для наших авто тоже.

Иван_2113
28.09.2011, 23:10
тут почитал что у всех горит не сколько секунд. а у меня вообще не горит когда завожу. только на зажигании. это нормально? а то недавно заметил провод оборванный от датчика. все соедегил. так даже когда провод был оборван ниче не горело при заводке то

CTAJIKEP
28.09.2011, 23:12
Немного оффтоп, не бейте сильно. Проблема не у меня, а у бати на его пятерке. Что-то чудить стала лампа давления масла. На ХХ горит (давления нет), а если чуть оборотов поддать, гаснет (давление есть). Уровень щупом - в норме (посередине между max и min). Что бы это могло быть? Насосу кирдык? Вкладышам? Фильтр на помойку? Когда он его менял - хз. Пробег чуть боле 100тк. Думаю, что проблема может быть актуальна и для наших авто тоже.

шестерне привода насоса приходит кирдык

fhater
29.09.2011, 00:45
Проблема на пятерке. Что-то чудить стала лампа давления масла. .

Было один в один-проблема в пробитом датчике,заменил и забыл.А так на классике манометр вроде стоит стрелочный?:13:

br21
29.09.2011, 08:26
Было один в один-проблема в пробитом датчике,заменил и забыл.А так на классике манометр вроде стоит стрелочный?:13:

На пятерке только лампа

раздумывающий
29.09.2011, 18:13
Угу. Только лампа. Заменили фильтр-масло-датчик, все то же самое. Значит, как написали выше, либо в масляном насосе проблема, либо что-то еще. Я лично склоняюсь к мысли, что дело в масляном насосе. Наврядли вкладыши настолько резко приказали долго жить. Капиталка как-то сейчас вообще не в тему... :2:

Vemo
29.09.2011, 19:02
Загорается лампа ДАВЛЕНИЯ масла на холостом ходу, газонёшь - пропадает. Датчик на замену?

Bad_Boy
29.09.2011, 19:07
[QUOTE=fhater;422579]А ни чего ! Вот такие у нас датчики делают...та же фигня,забил на это.


Проблему решил, сам накосячил когда ставил новый датчик повредил резиновое кольцо, посадил на герметик посмотрим что будет

CTAJIKEP
29.09.2011, 19:31
Было один в один-проблема в пробитом датчике,заменил и забыл.А так на классике манометр вроде стоит стрелочный?:13:

он то стрелочный, но АЦП идет с датчика давления

fhater
29.09.2011, 20:58
Загорается лампа ДАВЛЕНИЯ масла на холостом ходу, газонёшь - пропадает. Датчик на замену?

Это,первое,что делают...самое дешёвое решение,главное чтоб помогло.

Иван_2113
30.09.2011, 10:23
всем привет.почитал тут что у всех горит не сколько секунд. а у меня вообще не горит когда завожу. только на зажигании. это нормально? а то недавно заметил провод оборванный от датчика. все соеденил. так даже когда провод был оборван ниче не горело при заводке то

msg3
30.09.2011, 11:32
всем привет.почитал тут что у всех горит не сколько секунд. а у меня вообще не горит когда завожу. только на зажигании. это нормально? а то недавно заметил провод оборванный от датчика. все соеденил. так даже когда провод был оборван ниче не горело при заводке то
Если провод оборван она и будет гореть только при включении зажигания когда приборка тест проходит.Сигнал с датчика по минусу.

Иван_2113
30.09.2011, 12:25
Если провод оборван она и будет гореть только при включении зажигания когда приборка тест проходит.Сигнал с датчика по минусу.

ну у меня так и горит. а когда завожу изчезает. это нормально или нет? и чем это грозит вообще?)
да и где минус???я провод просто соединил. конец к концу и замотал

ПЕТРОВИЧЪ
30.09.2011, 12:53
ну у меня так и горит. а когда завожу изчезает. это нормально или нет? и чем это грозит вообще?)
да и где минус???я провод просто соединил. конец к концу и замотал

Заводишь и горит -это нормально.
Завел, секунды через 2-3 потухла- тоже нормально.
А вот если воще не тухнет - уже не нормально!!!!!!!!!!!:ed:

Иван_2113
30.09.2011, 13:25
Заводишь и горит -это нормально.
Завел, секунды через 2-3 потухла- тоже нормально.
А вот если воще не тухнет - уже не нормально!!!!!!!!!!!:ed:

у меня вот так
на зажигании - горит
завожу тачку и сразу же пропадает
это нормально
ни каких 3 секунд нет. максимум 1

ПЕТРОВИЧЪ
30.09.2011, 13:29
у меня вот так
на зажигании - горит
завожу тачку и сразу же пропадает
это нормально
ни каких 3 секунд нет. максимум 1

Это нормально.:27:

Иван_2113
30.09.2011, 13:37
Это нормально.:27:

ок буду знать. а то тут люди пишут что мол несколько секунд горит....вот и насторожило!

Smith52
30.09.2011, 13:44
а у меня такая фигня бывает, на бск тоже ведь есть датчик, вот он бывает при включении зажигания (мотор не заведен) ругаться начинает...

Иван_2113
30.09.2011, 13:49
а у меня такая фигня бывает, на бск тоже ведь есть датчик, вот он бывает при включении зажигания (мотор не заведен) ругаться начинает...

ну у меня тоже бывает. это ведь показывает недостаточное кол-ва масла. у меня показывал когда я на бугорке стоял .

Smith52
30.09.2011, 13:59
бывает и на ровном месте такое, масло по началу проверял, всегда все в норме было, поэтому со временем как-то забил...

Иван_2113
30.09.2011, 14:02
бывает и на ровном месте такое, масло по началу проверял, всегда все в норме было, поэтому со временем как-то забил...

ну да если масло в норме то...

раздумывающий
30.09.2011, 18:19
а у меня такая фигня бывает, на бск тоже ведь есть датчик, вот он бывает при включении зажигания (мотор не заведен) ругаться начинает...

На БСК датчик уровня масла. А на приборке датчик давления масла. Ес-но, когда уровень масла низкий, в этом нет ничего хорошего. Но пока давление в системе есть, ехать можно. А вот когда масла не хватает, чтобы давление в системе поддерживать (ниже горловины заборника из картера), вот тогда "конец немного предсказуем"

batylin
01.10.2011, 00:25
На БСК датчик уровня масла. А на приборке датчик давления масла. Ес-но, когда уровень масла низкий, в этом нет ничего хорошего. Но пока давление в системе есть, ехать можно. А вот когда масла не хватает, чтобы давление в системе поддерживать (ниже горловины заборника из картера), вот тогда "конец немного предсказуем"

2а месяца езжу с горящей лампой, прокладка головки блока цилиндров вся прохудилась, заливаю по канистре в 4 дня. масло часто бывает ниже минимальной отметки. Конечно это убийственно для ДВС. На следующей неделе займусь ДВС его ремонтом.

Колыч
01.10.2011, 13:19
2а месяца езжу с горящей лампой, прокладка головки блока цилиндров вся прохудилась, заливаю по канистре в 4 дня. масло часто бывает ниже минимальной отметки. Конечно это убийственно для ДВС. На следующей неделе займусь ДВС его ремонтом.

Эт точно. Замерь компрессию, по результатам и займись капремонтом ДВС!

раздумывающий
01.10.2011, 17:35
Мужики на сервисе сказали, что на видавшие виды движки (100т.к. и более) надо заливать только масло типа 10-40 и выше как минимум до капиталки или переборки движка. Типа там кольца, цилиндры, колпачки и т.п. вырабатываются и слишком "жидкое" масло может расходовать на угар или в самом неблагоприятном случае может попереть из сальников.

Или это просто байка очередная? Движку, повторюсь, 100 т.к., на 90 залили Лукойл 5-40, ранее лили только Эссо 10-40. Что-то мне кажется, что от смены масла с 10-40 на 5-40 за 10т.к. не могло так движок ушатать.

PS. Себе как купил залил Лукойл 10-40, весной залил 5-40 и сейчас 5-40. Проблем никаких, что до этого лили не знаю. Но у меня движку 65 т.к.

greimi
01.10.2011, 21:06
.

/forum/showthread.php?t=22&page=87 тема про масла
от себя добавлю . я лью 5-40 машине почьти 90тыщ компрессия в норме, сальники не текут. если компрессия понизится то буду лить 10-40.

Электро-Самовар
17.10.2011, 14:47
Люди подскажите. Вчера появилась такая проблема: на холостых начинает мигать или вообще загорается лампа давления масла. Вопрос: с чем это скорей всего связано в моем случае.
Нюансы такие: неделю назад поменял масло+фильтр, купил где обычно Shell Helix п/с 10W40. Может масло левое попалось - слишком жидкое? Фильтр дерьмовый (не знаю может это ваще быть из-за него)? Хотя за неделю катания не замечал таких проблем. Уровень масла на max. Загорается когда мотор хорошо прогреется, бывает после только после получаса работы. Почему то в районе датчика давления есть утечка масла, сначала особого значения не предал, подумал из под крышки головки травит - может ли это быть из-за того что датчик прикручен не совсем герметично (я лично думаю что нет - чтоб так было, надо шоб совсем лило). Пробег 110 тыс. км, никаких посторонних звуков в моторе не слышно. С чего начать: замена фильтра, масла или же снимать поддон, промывать или менять насос? Надо бы как-то давление манометром проверить, но я хз как, однако раз лампа горит - эт не хорошо или может врать?
Спасибо всем кто откликнется!

greimi
17.10.2011, 15:11
начни с малого, замени датчик давления масла, он у тебя точно бракованный, раз течёт. стоит 70 рэ. далее фильтр насоса. в движёк лучше в последнюю очередь лезть. не дёшево это выходит

ПЕТРОВИЧЪ
17.10.2011, 15:22
Люди подскажите. Вчера появилась такая проблема: на холостых начинает мигать или вообще загорается лампа давления масла. Вопрос: с чем это скорей всего связано в моем случае.
Нюансы такие: неделю назад поменял масло+фильтр, купил где обычно Shell Helix п/с 10W40. Может масло левое попалось - слишком жидкое? Фильтр дерьмовый (не знаю может это ваще быть из-за него)? Хотя за неделю катания не замечал таких проблем. Уровень масла на max. Загорается когда мотор хорошо прогреется, бывает после только после получаса работы. Почему то в районе датчика давления есть утечка масла, сначала особого значения не предал, подумал из под крышки головки травит - может ли это быть из-за того что датчик прикручен не совсем герметично (я лично думаю что нет - чтоб так было, надо шоб совсем лило). Пробег 110 тыс. км, никаких посторонних звуков в моторе не слышно. С чего начать: замена фильтра, масла или же снимать поддон, промывать или менять насос? Надо бы как-то давление манометром проверить, но я хз как, однако раз лампа горит - эт не хорошо или может врать?
Спасибо всем кто откликнется!

grеmi правильно говорит. Купи нормальный фильтр МАN,масло тоже в нормальном магазине и новый датчик. Далее слей масло и сними фильтр. Выкрути старый датчик и закрути новый(но без фанатизма!), подключи его и залей новое масло, ну и фильтр самособой . И проверь,покатайся. В движку лезь в последнию очередь...

Электро-Самовар
17.10.2011, 15:33
Ну то что начать с малого - это канеш правильно. Но странный несколько подход, раз возникла неисправность менять не то что сломалось а то что ее выявило. Он же не с проста включает лампу, а потому что давление слишком мало, а чуть прибавляешь оборотов тухнет - значит давление таки меняется даже если датчик не совсем исправный. И странно что неделю отъездил с этим маслом и фильтром и только щас такая тема возникла. А масло таки поменять это касарь, насос наверно столько же стоит, а за 100тыс. км может и мог подизносится (не утвержадаю канеш, т.к. черт знает каков у него ресурс). Но наверно действовать действительно буду в такой последовательности - путь наименьшего сопротивления.

greimi
17.10.2011, 15:40
ВО ВО , хорошо мыслиш. у меня товарищ тоже так мыслил. снял потдон, маслонасос, облазил пол мотора. потом долго матерился, так как виноват был датчик. в соседнем магазе за 50рэ купил и за 20 сек заменил:15: раз с датчика сопливит, значит он уже не держит давление, а смена масла на более жидкое могло способствовать расширению канала течи. если ты на дедовскую классику,которая всю жизнь на минералке ездила , зальёш синтетику, то не потечёт разве что с крыши:15:

ПЕТРОВИЧЪ
17.10.2011, 15:47
Ну то что начать с малого - это канеш правильно. Но странный несколько подход, раз возникла неисправность менять не то что сломалось а то что ее выявило. Он же не с проста включает лампу, а потому что давление слишком мало, а чуть прибавляешь оборотов тухнет - значит давление таки меняется даже если датчик не совсем исправный. И странно что неделю отъездил с этим маслом и фильтром и только щас такая тема возникла. А масло таки поменять это касарь, насос наверно столько же стоит, а за 100тыс. км может и мог подизносится (не утвержадаю канеш, т.к. черт знает каков у него ресурс). Но наверно действовать действительно буду в такой последовательности - путь наименьшего сопротивления.

Знаешь, хочешь хорошо кататься и 2е тысячи потратишь. К сожалению такие у нас запчасти. К примеру ДС я рабочий купил тока с 3го раза.
Попробуй залей другое масло, не Шелл а к примеру Кастрол, Хессол.

Электро-Самовар
17.10.2011, 15:52
далее фильтр насоса

Это что имелось ввиду? Масляный фильтр или сетка маслоприемника в картере?
Так что из-за масляного фильтра тоже такой трабл может быть?

Блин ну не просто так же все эти датчики стоят а как раз что бы указать на неисправность, дабы мотор совсем не загубить! Он же работает и выдает то что от него требуется: либо давление в норме и он разомкнут либо наоборот. Тем более там теч может тока через его прокладку и небольшая теч на давление не повлияет, а она небольшая и я ваще не уверен что через него, а не через крышку ГБЦ. Его я поменяю конечно, но вряд ли это поможет.

ПЕТРОВИЧЪ
17.10.2011, 16:05
Блин ну не просто так же все эти датчики стоят а как раз что бы указать на неисправность, дабы мотор совсем не загубить! Он же работает и выдает то что от него требуется: либо давление в норме и он разомкнут либо наоборот. Тем более там теч может тока через его прокладку и небольшая теч на давление не повлияет, а она небольшая и я ваще не уверен что через него, а не через крышку ГБЦ. Его я поменяю конечно, но вряд ли это поможет.

Ну крышка ГБЦ это болезнь. У меня к примеру масло из подкрышки с левой стороны где сальник. Нн масло на уровне, по этому я забил на это дело.

Электро-Самовар
17.10.2011, 16:09
Это да. Но вощем черт знает, не текло там раньше, када масло менял налить не мог, када менял фильтр тоже, т.к. масло там свежее. Кароче всем респект, после работы займусь. У меня еще и чертов радиатор потек как дуршлак!

Balalai
17.10.2011, 16:10
Это что имелось ввиду? Масляный фильтр или сетка маслоприемника в картере?
Так что из-за масляного фильтра тоже такой трабл может быть?

Вряд-ли это масляный фильтр,тут скорее всего износ шестерней маслонасоса,или заедание редукционного клвпана (второе маловероятно,но возможно)

greimi
17.10.2011, 16:12
ты будеш смеяться, свой второй датчик, я сменил через 2 месятца, так как он болтался безбожно в ножке, на которой резьба закручена, при этом лампа не горела. эти датчики кстати очень ненадёжный, каждый второй сопливить начинает. даже если не в нём дело, то лишним он не будет, так как вылетают часто, да и для подмены, для определения неполомки он всегда пригодится.
фильтр также может влиять на его показания, так как если он плохо пропускает, то и давления не будет. а масло насосы на наших машинах долго ходят.

Электро-Самовар
17.10.2011, 16:24
Вот и я склоняюсь к этому, но может и масло но думаю менее вероятно. А может сетка маслоприемника засралась просто?
P.S. Саратов - Москва - интересный момент, бывал я там...

Спасибо greimi - поменяю сеня. Но таки пробег за 100ку, а он родной - это не мало. А вот датчик включения вентилятора уже менял раз 6!

Электро-Самовар
18.10.2011, 08:52
Заменил вчера датчик, похоже действительно он тек. Но пока ехал от работы до гаража лампа не загоралась, может масло еще не прогрелось (минут 20), может еще что, с новым датчиком (40р кстати))) тоже пока все путем - покатаемся увидим. В систему охлаждения залил герметик - надеюсь теч радиатора устранилась, пока тоже не ясно...

Konstantin200722
13.11.2011, 17:43
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста есть ли у двигателя 1.6 8 клапонов естественный расход масла при езде на высоких оборотах? и еще вопрос сколько литров масла от отметки минимум на щупе до максимума? Заранее спасибо!

150x2
03.12.2011, 17:30
Ребят более подходящей темы не нашел, если что перенесите куда следует. Проблема такая: на холодную загорается на панели-недостаточный уровень масла, машина стоит чуть под уклон, а может и вообще ровно. Прогреешь, перезаведешь-ошибка пропадает. Сейчас поменял датчик-ситуация не изменилась. Хотя я хоть убей не пойму как этот датчик то работает... Подскажите что смотреть. К нему получается + идёт да? Который должен появляться только при включёном зажигании.

Patriot
03.12.2011, 20:33
Ребят более подходящей темы не нашел, если что перенесите куда следует. Проблема такая: на холодную загорается на панели-недостаточный уровень масла, машина стоит чуть под уклон, а может и вообще ровно. Прогреешь, перезаведешь-ошибка пропадает. Сейчас поменял датчик-ситуация не изменилась. Хотя я хоть убей не пойму как этот датчик то работает... Подскажите что смотреть. К нему получается + идёт да? Который должен появляться только при включёном зажигании.
А долить масла не пробовал:25:

150x2
03.12.2011, 22:14
Дядь сереж, дак не совсем дурак то-масло на уровне всегда было-ровно посередине между мин и мах, никогда таких проблем небыло, машина его не кушает совсем. Сейчас думал мб в этом косяк-долил почти до мах-не помогло. До этого то сам додумался. Подскажите как датчик старый проверить-я его специально выкидывать не стал. Чую-не в нём косяк.

раздумывающий
04.12.2011, 23:50
У меня такая же байда начинается когда масла где-то 1/3 выше min. Как-нибудь удачно рачком под наклоном типа "на поребрик" парканешься - загорается датчик. Съедешь, заглушишь - норм кажет.

А датчик там, скорее всего, обычный поплавок. Когда уровень маленький, замыкает (или размыкает) контакты - на диагностической панельке выскакивает масленка...

150x2
05.12.2011, 14:54
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111205/RVlYbu6A.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/7178441.html)

Датчик вот такой поплавок да движется-только не пойму ну при недостаточном уровне-падает на "штырьки" там сама пластина со штырями неподвижна, чтобы фиксировать давление, на поплавке с той стороны металла нету-если думать о контакте. Не пойму одним словом как он падла работает. Масла на 2/3 налито.

greimi
05.12.2011, 14:56
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111205/RVlYbu6A.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/7178441.html)

Датчик вот такой поплавок да движется-только не пойму ну при недостаточном уровне-падает на "штырьки" там сама пластина со штырями неподвижна, чтобы фиксировать давление, на поплавке с той стороны металла нету-если думать о контакте. Не пойму одним словом как он падла работает. Масла на 2/3 налито.

так же, как и датчик уровня Ож и Омывателя. внутри геркон. толька в отличии от ОЖ с омывайкой, второй конц геркона припаян к массе

150x2
05.12.2011, 15:47
greimi уважаемый а подскажи можно как нибудь тестерм продиагностировать этот датчик?

br21
05.12.2011, 16:26
greimi уважаемый а подскажи можно как нибудь тестерм продиагностировать этот датчик?

Проверить замкнуты или нет контакты в крайних положениях

greimi
05.12.2011, 18:41
greimi уважаемый а подскажи можно как нибудь тестерм продиагностировать этот датчик?

br21 тебе уже ответил, я толька добавлю. делоть это надо омметром, а то некоторые подают на него питание и последовательно ставят лампочку. этот метод тоже работает, но есть вероятность спалить геркон

br21
06.12.2011, 07:26
делоть это надо омперметром

Двояко прочитать можно.
Омметром или амперметром?

Я думаю пищалки в тестере вполне хватит для этой проверки.

greimi
06.12.2011, 15:20
Двояко прочитать можно.
Омметром или амперметром?

Я думаю пищалки в тестере вполне хватит для этой проверки.

спасибо ,исправил:11: всё пойдёт, у кого ток слабый. у меня на тестере просто нет пищалки. у меня вообще ТЛка:11: а товарищу для таких целей вообще просто сделал. светодиод и 3 батарейки от часов. всё меж союой спаял и прекрепил провода с крокодилами. но это уже другая история

150x2
14.12.2011, 13:11
Масло на мах, датчик работает, напряжение на проводянку подаётся при включении зажигания. Что может быть?

greimi
14.12.2011, 18:22
Масло на мах, датчик работает, напряжение на проводянку подаётся при включении зажигания. Что может быть?

а если отключить от датчика, горит?

150x2
14.12.2011, 18:44
а если отключить от датчика, горит?
Да. Масло 10W40, до этого 2 раза 5w40 лил, менял тыщи нуууу 3-4 назад. Черное уже как падла. Вот такое http://www.agip74.ru/%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%81%D 1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B8-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D0%B5%D0%B9/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D 0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0% B5-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0/agip-formula-ll-plus-sae-10w-40.html

Анна 652
19.12.2011, 19:55
Привет:1:,нужна ваша помощь
показывает низкое давление масла на холостых оборотах.

Колыч
19.12.2011, 20:09
Может датчик аварийного давления масла глючит, замены требует. Либо масло качество и вязкость потеряло, меняли давно? Можно, для уверенности, замерить давление масла, в сервисе.

greimi
19.12.2011, 20:20
Может датчик аварийного давления масла глючит, замены требует. Либо масло качество и вязкость потеряло, меняли давно? Можно, для уверенности, замерить давление масла, в сервисе.

скорее просто датчик сдох. он копеешный ( 60рэ) и качество такое-же. я их 2 поменял

Колыч
19.12.2011, 20:30
Согласен, т.ж. менял весной, на малых оборотах и на ХХ лампа аварийного давления масла мигала. На скорости нет. После замены датчика перестала. Только я в тот-же день ещё и масло сменил. А/слесаря знакомые просвещали, что и из-за х-го масла такое бывает.

CTAJIKEP
19.12.2011, 21:05
Привет:1:,нужна ваша помощь
показывает низкое давление масла на холостых оборотах.

А лампа загорается на БСК или приборке????

Первая лампа на БСК, отвечает за уровень масла в картере

http://photo.qip.ru/photo/viper106/3825391/xlarge/89254975.jpg (http://photo.qip.ru/users/viper106/3825391/89254975/)


А на приборке масленка загорается, если не достаточное давление масла. Загорается, если давно не меняли масло, т.е. забит масляный фильтр(там уже гуталин, а не масло) или датчику хана( но это настолько редкий случай).

евгений 052
21.01.2012, 07:46
Приветствую всех.
В общем случилась у меня тут беда на выходных, вечером приехал все было в поряде, утром выхожу заводить машину, а лампа давления масла (красная на приборке) не тухнет. При чем сразу загорелась резко не мигая! Посмотрев на все это решил глянуть уровень масла, оказалось в норме.
Посидев почисав репу решил еще раз завести послушать немного, сначала звук более менее был, потом слышно как поклацкивать начало, звук как будто двигло на сухую работет.
Решил больше не испытывать судьбу и оставил ее дома.
Спустя 3-ех дней обсуждений того что с ней может быть пришли к выводу что скорее всего конденсат в картере.
Притащил в общем на тросе ее в мастерскую, открываем поддон а 2 цилиндра сухие.........
Сначала не поняли че за тема может быть, а потом когда опустили голову вниз и заглянули в сам поддон, там оказалась как раз та самая каша изо льда и масла..........
В итоге поменяли масло поменяли масляный фильтр ну и воздушник заодно тоже махнул, завели 3 секунды лампа горела потом благополучно потухла!!!
Как говориться отделался легким испугом))))
Так что если у вас до этого ни чего не предвещало беды а потом после того как машина простояла ночь на улице резко загорелась лампа (именно красная лампа давления масла на приборке!!!!!!) будьте уверены это водичка застыла у вас там)))))))

у меня тоже давление пропало после двух суток на 4 часовом автопрогреве(масло кастрол 5w30). Сейчас очкую (заводил 2 раза по 10 мин., думал мож датчик не исправен) поддон снимать, смотреть

Колыч
21.01.2012, 11:40
Попробуй с датчика начать, дешевле. В 100 рэ уложишься.

евгений 052
21.01.2012, 14:25
у меня тоже давление пропало после двух суток на 4 часовом автопрогреве(масло кастрол 5w30). Сейчас очкую (заводил 2 раза по 10 мин., думал мож датчик не исправен) поддон снимать, смотреть
Сегодня пришел в гараж, слил масло, снял поддон и действительно там на дне замерзшая вода и много шариков ледяных.После промывки и чистки заборника заливаю тоже масло(я его менял 500 км. назад) и пускаю мотор.
БОГ есть, чудеса бывают!!! Все как раньше двиг шепчет!

Alex_26_rus
21.01.2012, 14:36
датчик это песня еще та.3й уже поменял,мес 4 -5 ходит и начинает сопливить,последний раз так вообще полилось.поставил снятый с заводской машины,т.е.неменянный на покупной,пока держит,вожу в запасе.брал желтого цвета,так он типа ерунда,белый 140р,не знаю.может все с одной корзины.

Tonick
22.01.2012, 00:44
И снова здравствуйте, извени если вопрос повторный, просто хочу услышать советы конкретно по моему случаю.
каждый раз при холодном пуске,
около 30сек, горит лампа давления
масла, при горячем пуске тухнет
сразу.
Масло мобил 0-40, меняно тыс 3
назад, маслоотделитель (тот что находится в клапаной крышке) чистил недавно, пробег 109тыс., замена датчика давления масла не помогла:\

ПЕТРОВИЧЪ
22.01.2012, 01:09
И снова здравствуйте, извени если вопрос повторный, просто хочу услышать советы конкретно по моему случаю.
каждый раз при холодном пуске,
около 30сек, горит лампа давления
масла, при горячем пуске тухнет
сразу.
Масло мобил 0-40, меняно тыс 3
назад, маслоотделитель (тот что находится в клапаной крышке) чистил недавно, пробег 109тыс., замена датчика давления масла не помогла:\

Если верить лампочке то давление в системе ниже нормы значит либо маслянный насос, либо как более дешевые варианты можно предположить некачественный маслянный фильтр, клапан которого не держит давление и системе требуется время, чтобы создать это давление. Первым делом обычно его меняют даже без замены масла, так, для проверки.

greimi
22.01.2012, 01:09
И снова здравствуйте, извени если вопрос повторный, просто хочу услышать советы конкретно по моему случаю.
каждый раз при холодном пуске,
около 30сек, горит лампа давления
масла, при горячем пуске тухнет
сразу.
Масло мобил 0-40, меняно тыс 3
назад, маслоотделитель (тот что находится в клапаной крышке) чистил недавно, пробег 109тыс., замена датчика давления масла не помогла:\

для начала фильтр поменяй масляный. рпз при горячем тухнет сразу, значит дело либо в масле ( густеет быстро) либо в фильтре

Tonick
22.01.2012, 04:07
Спасибо за советы, на днях займусь вопросом.

dan0.71
26.01.2012, 09:38
машина стояла на улице 2 дня. Стал прогревать машину-загорелась лампа давления масла( отволок машину в сервис. там вскрыли поддон,лед забил маслоприемник.Думаю,у меня такая же проблема.Но я практически не езжу.Что посоветете,если смысл сейчас машину буксировать в сервис или всё же дождаться потепления.Сейчас -20,опять замёрзнет...

раздумывающий
26.01.2012, 22:44
Думаю,у меня такая же проблема.Но я практически не езжу.Что посоветете,если смысл сейчас машину буксировать в сервис или всё же дождаться потепления.Сейчас -20,опять замёрзнет...

Если лед убрать, чему там замерзать-то? :1: Хотя, если зимой не ездишь, можешь и подождать.

жора 84
27.01.2012, 08:43
здравствуйте, у меня такая же проблема.вечером грел в гараже машину (хотел подзарядить аккумулятор) минут 20. утром загорелась лампочка давления.. поменял датчик, фильтр - результата нету. думаю тоже лед намерз от конденсата.
Вопрос такой - если дождаться когда плюс на улице будет, и это там все растаит - давление в норме будет? или все равно на СТО гнать придется?

Tonick
27.01.2012, 17:23
Вчера заменил масло на мобил 5-40, масло фильтр манн, но лампа так же горит, давление механическе пока не мерил, картер не снимал, подскажите куда дальше смотреть?? Маслоприемник или что то еще?

russe173
27.01.2012, 17:47
В маслоприемнике может лед...Или маслонасос копыта отбросил.

Tonick
29.01.2012, 18:47
Ан нет, я ошибся, лампа то горит на холодную, но только 5 сек, против бывших 30, помогла замена масла и фильтра:)

batylin
30.01.2012, 12:18
А если лампа горит всегда уже 6 месяцев и при этом двигатель работает нормально тяга хорошая. Но масло выдавливает со всех щелей. На что обратить внимание? Замена масла и фильтра не помогает. Думаю что насосу конец или маслоприемник забит.

batylin
30.01.2012, 21:09
Сегодня заехал в сервис что бы они посмотрели двигатель. Сказали что бы первым делом я помыл двигатель от толстого слоя масла и грязи и сразу к ним в теплый бокс. Первым делом будет замена датчика давления масла затем вскрытие картера и осмотр насоса. Если насос или маслосъемник сломаны или ещё чего, то будет его замена на оригинал и сразу заменю ремень ГРМ с роликом. Да и заодно заменю все опоры двигателя на Балаковские. Всё таки стоят заводские и им уже за 118 тысяч полный конец.

YUREZ 54
31.01.2012, 11:57
Машина новая,пробег 7000км.Загорелась контрольная лампа уровня масла.Подскажите что может быть.

greimi
31.01.2012, 13:45
Машина новая,пробег 7000км.Загорелась контрольная лампа уровня масла.Подскажите что может быть.

проверь уровень масла. должно быть чуть выше середины между макс и мини. если масло в норме, то либо датчик навернулся, либо проводкка коротит об массу

batylin
01.02.2012, 23:26
Сегодня ездил в сервис. Заменили датчик давления масла, масло насос, заодно помпу заменили был люфт у неё а также ремень с роликом и отрегулировали клапана. И о чудо лампа погасла спустя пол года:-D . Но главное что машина стала на много тише работать и в салоне приятнее стало.

DANCHIK153
02.02.2012, 07:49
привет всем! Подскажите пожалуйста. у меня ваз 2114 простояла ночь на улице температура была около -30. утром завел загорелась лампочка давления. поменял датчик,лампа горит. открутил датчик и завел, оттуда даже капли масло не вытекло! открутил фильтр оттуда прогретое масло потекло! помогите что такое!

евгений 052
02.02.2012, 15:10
Сегодня пришел в гараж, слил масло, снял поддон и действительно там на дне замерзшая вода и много шариков ледяных.После промывки и чистки заборника заливаю тоже масло(я его менял 500 км. назад) и пускаю мотор.
БОГ есть, чудеса бывают!!! Все как раньше двиг шепчет!
Ну вот и прошло 10 дней! Завожу утром, на улице -34,3 попытки и она живая. Ушел домой чай пить. Через 5 минут вышел а лампа давления горит !Ну все, думаю менять вкладыши теперь точно.Опять снимаю поддон, опять круглые шарики воды(я даже вытер один и в рот - думал может тосол так распался). Снял крышку с шатунного вкладыша,вроде не задрало.Решил я проверить вентиляцию картера,а шланг из поддона в крышку ГБЦ снять не могу.Оказалось он замерз весь льдом! Растопил я его- грамм100 воды!
Теперь думаю вся ПРИЧИНА образования конденсата в масле в виде шариков в этом!

Колыч
02.02.2012, 15:21
А то! Холодный воздух из под капота шёл через слабое соединение в картер. Перепад температур = конденсат и вода. Вспомним наледь на окне зимой. На моей было вообще шланг потрескался.

mario-650
07.02.2012, 00:52
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста, при пуске двигателя горит индикатор давления масла на щитке приборов (красная) и не гаснет, но двигатель работает хорошо. Открыл крышку горловины залива масла масло есть. Подскажите что может быть. Гаснет сама когда ей вздумается . Может пару дней не беспокоить но потом может опять загореться. началось все после замены масла, залил LIQUI MOLY 10W40 масло в полне таки не плохое знакомые заливают себе в иномарки

greimi
07.02.2012, 01:00
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста, при пуске двигателя горит индикатор давления масла на щитке приборов (красная) и не гаснет, но двигатель работает хорошо. Открыл крышку горловины залива масла масло есть. Подскажите что может быть. Гаснет сама когда ей вздумается . Может пару дней не беспокоить но потом может опять загореться. началось все после замены масла, залил LIQUI MOLY 10W40 масло в полне таки не плохое знакомые заливают себе в иномарки

попробуй сам датчик сменить. он дешёвый , рублей 60, и частенько из строя выходит. также фильтр может быть плохим

batylin
07.02.2012, 12:31
Иди наименьшим путем. Замени датчик, если это не поможет, то скорее всего маслонасос забился, точнее маслоприемник после слива старого масла.

dezz
07.02.2012, 16:30
Вчера тож чутка очканул когда домой ехал. Смотрю на перекрестке лампа давления масла заморгала, газу даешь гаснет.. Доехал до магазина, купил продукты выхожу завожу пропало. Сегодня решил сделать себе и машине выходной и почитать форум ))) Значит попробую завтра поменять датчик. Где кстати он находится, есть фотки? Где датчик уровня масла знаю, а где этот нет! :21:

K_A_M
07.02.2012, 17:14
Если лампа давления масла загорается утром во время прогрева, то нужно смотреть на состояние масла, точнее на его вязкость.
Сейчас по интернету бродит инфа как у людей в ино масло густеет и давление не создается после ночной стоянки.
Есть мнения, что в бензине появились какие-то присадки, которые так влияют на масло.
Или просто на рынке появилось очень много фигового масла разных производителей.

ПЕТРОВИЧЪ
07.02.2012, 17:36
Вчера тож чутка очканул когда домой ехал. Смотрю на перекрестке лампа давления масла заморгала, газу даешь гаснет.. Доехал до магазина, купил продукты выхожу завожу пропало. Сегодня решил сделать себе и машине выходной и почитать форум ))) Значит попробую завтра поменять датчик. Где кстати он находится, есть фотки? Где датчик уровня масла знаю, а где этот нет! :21:

http://www.autofizik.ru/sites/default/files/im/VAZ-2109/dvig/28.jpg

Возле ремня ГРМ, сзади.
А там где стоит масленный фильтр стоит датчик уровня,а не давления.
Короче, стоишь спереди машины лицом к двигателю на задней части его слева под клапанной крышкой он и тусуется там, проводочек от него идет, увидишь. Больше там ни чего нет.

Кстати самый глючный и ненужный датчик на ВАЗе(всегда живет своей жизнью)!Он у тебя просто заглючил!,масло проводит электричество!!
Убедился в этом сам когда на датчик давления масла попало сверху масло и сработала лампочка на панели, тряпочкой протер и лампочка потухла, через время опять загорелась, гляжу опять на датчике и контакте масло, протер потухла лампочка!!
Возможно у тебя контакт в масле и через масло на массу ток проходит!!! Протри тряпочкой контакт и все что рядом с контактами!!!

Если лампа давления масла загорается утром во время прогрева, то нужно смотреть на состояние масла, точнее на его вязкость.
Сейчас по интернету бродит инфа как у людей в ино масло густеет и давление не создается после ночной стоянки.
Есть мнения, что в бензине появились какие-то присадки, которые так влияют на масло.
Или просто на рынке появилось очень много фигового масла разных производителей.

K_A_M, у меня вязкость масла 10w50 и тттфу ни чего не горит.

K_A_M
07.02.2012, 18:14
K_A_M, у меня вязкость масла 10w50 и тттфу ни чего не горит.

Я не про паспортные вязкости, а про реальные на морозе.
И более жидкие масла замерзают у людей. Это не всегда, а именно сейчас, возможно контрафакт, возможно бензин, а может и какая-то другая причина, но случаи есть, о них я и сказал.

dezz
07.02.2012, 18:32
ПЕТРОВИЧЪ спасибо! А при заводе все норм у меня, максимум может гореть 1-2 сек, машина ночью в гараже всегда, проезжаю в день гдет по 200км, думаю конденсата тоже не должно быть...

ПЕТРОВИЧЪ
07.02.2012, 18:34
Я не про паспортные вязкости, а про реальные на морозе.
И более жидкие масла замерзают у людей. Это не всегда, а именно сейчас, возможно контрафакт, возможно бензин, а может и какая-то другая причина, но случаи есть, о них я и сказал.

Согласен. Случаи разные бывают. С маслом можно как ьо определиться зная как и у кого берешь. А вот с бензином это проблемка. У товарища на 2111 при морозе -30 (машина на улице живет), в принципе как и у большенства, перемерз топливопрод, запрвлялся на Лукойле. В принципе так же и с маслом , вроде почти одинаковое, а хрен прокрутишь.:13:

ПЕТРОВИЧЪ спасибо! А при заводе все норм у меня, максимум может гореть 1-2 сек, машина ночью в гараже всегда, проезжаю в день гдет по 200км, думаю конденсата тоже не должно быть...

.....и все же советую заменить. Есть их два вида желтые , фишка для провода по центру, а есть белые, фишка с краю. Так вот белые ведут себя более приличней чем другие, цена на 20 рэ больше., видимо из-за коробочки.

batylin
07.02.2012, 19:59
Вчера тож чутка очканул когда домой ехал. Смотрю на перекрестке лампа давления масла заморгала, газу даешь гаснет.. Доехал до магазина, купил продукты выхожу завожу пропало. Сегодня решил сделать себе и машине выходной и почитать форум ))) Значит попробую завтра поменять датчик. Где кстати он находится, есть фотки? Где датчик уровня масла знаю, а где этот нет! :21:

помню летом так у меня лампа мигала. В итоге загорелась совсем и погнало масло со всех щелей.

dezz
08.02.2012, 07:09
В общем похоже дело у меня не тока в датчике ((( Пришел щас в гараж, думаю надо уровень проверить и посмотреть на этот самый датчик, что покупать то хоть а там почти пол движка с левой стороны (спереди, сзади и снизу) в масле, уровень глянул почти на минимуме хотя был всегда почти макс. Датчик давления сырой, но я не думаю что с него так могло закидать движку, снял пластиковую защиту ремня ГРМ тоже все снизу в масле и откуда давит не понятно ((( Буду щас ждать пока знакомый с соседнего автосервиса не приедет и надо разбираться, лижбы ничего серьезного :2:
batylin а у тебя кстати в чем проблема была что масло давило?

batylin
08.02.2012, 10:46
В общем похоже дело у меня не тока в датчике ((( Пришел щас в гараж, думаю надо уровень проверить и посмотреть на этот самый датчик, что покупать то хоть а там почти пол движка с левой стороны (спереди, сзади и снизу) в масле, уровень глянул почти на минимуме хотя был всегда почти макс. Датчик давления сырой, но я не думаю что с него так могло закидать движку, снял пластиковую защиту ремня ГРМ тоже все снизу в масле и откуда давит не понятно ((( Буду щас ждать пока знакомый с соседнего автосервиса не приедет и надо разбираться, лижбы ничего серьезного :2:
batylin а у тебя кстати в чем проблема была что масло давило?

У тебя симптомы те же что и у меня были. Замена датчика+ я поменял маслонасос с маслоприемником. И сразу я менял ремень с роликом и помпу так как у неё был люфт.

dezz
08.02.2012, 11:29
Посмотрели щас со знакомым механиком, говорит что и с датчика могло так закидать, посоветовал пока датчик тока поменять. Сходил купил, 93р. белый контакт с боку а не по центру, поменял и долил масла, посмотрим как оно будет! Насос знакомый сказал что работает хорошо. Датчик вроде рабочий, погасла лампа почти сразу как завел.

reanimato
10.02.2012, 22:11
машина стояла на улице 2 дня. Стал прогревать машину-загорелась лампа давления масла( отволок машину в сервис. там вскрыли поддон,лед забил маслоприемник.

Молодец,что сообразил,тут некоторые товарищи ездят пока мотор не заклинит)))))

Enclave
13.02.2012, 14:20
reanimato
ездят пока мотор не заклинит

Я так ездил, было дело. Так что не соглашусь с мнением, что датчик давления масла - глючный и не нужный. Иногда на него стоит обращать внимание.

Вот только откуда вода в масле появляется, до сих пор непонятно.

br21
13.02.2012, 18:06
Вот только откуда вода в масле появляется, до сих пор непонятно.
Конденсат

ПЕТРОВИЧЪ
13.02.2012, 18:54
reanimato


Я так ездил, было дело. Так что не соглашусь с мнением, что датчик давления масла - глючный и не нужный. Иногда на него стоит обращать внимание.

Вот только откуда вода в масле появляется, до сих пор непонятно.

Что бы не было так называемого конденсата в масле надо движку крутить нормально, хотя бы до 3500об как минимум.., не постоянно , но часто.:13:

Enclave
13.02.2012, 20:53
Движок теперь периодически кручу до 4000-4500, примерно. Единственное, что может только недостаточно долго, ну не ехать же постоянно на 3500, на третьей передаче слишком много, на четвертой будет слишком быстро. Зависит от режима движения и дороги.
Вот только накануне проехал около 130км. Сегодня вечером открутил и снял патрубок вентиляции картера - наполовину забит оказался рыхлым льдом.

ПЕТРОВИЧЪ
13.02.2012, 22:11
Движок теперь периодически кручу до 4000-4500, примерно. Единственное, что может только недостаточно долго, ну не ехать же постоянно на 3500, на третьей передаче слишком много, на четвертой будет слишком быстро. Зависит от режима движения и дороги.
Вот только накануне проехал около 130км. Сегодня вечером открутил и снял патрубок вентиляции картера - наполовину забит оказался рыхлым льдом.

А какое масло у тебя залито?

Enclave
14.02.2012, 00:26
Масло все тоже самое, что и выбрал тогда, год назад, после капиталки. Это ТНК Магнум, 10W40, полусинтетика.

Не знаю, есть ли сейчас в картере конденсат, но всю зиму до этого ездил нормально, проблем с давлением не возникало. Только сегодня увидел, что льда рыхлого много слишком в трубке. Грамм 50 точно было.

Сибиряк
10.03.2012, 14:57
Моя история:
07.03-Поездка до работы 25 км - 40 мин, 8-00
Следующяя поездка 5 км - 10 мин 12-30
Следующяя поездка 5 км - 10 мин 13-00
затем остановка на разворот - загарание лампочки давления масла на ХХ (ВАЗ 2115 2005г.77т.км), заглушил двигатель, протер контакт датчика давления, завел-лампа погасла.
Следующяя поездка 10 км - 10 мин 13-10
Следующяя поездка 20км - 40 мин 13-15
во время движения опять заг. лампа давления, решил ехать до гаража не опуская обороты меньше 1000, не выдержал, остановился, поджал контакт датчика, все ок.
08,03 Две поездки по 15 мин - 10 км, все ОК.
При возвращении в гараж загорается лампа давления при об. менее 1000. Глушу, завожу - все в порядке, ставлю в гараж.
10,03 Купил про запас новый фильтр и датчик, поменял датчик и доехал до работы 25км - 35 мин. пока все нормально, там будет видно... Осенью поставил новый термостат, так что греетя быстро, думаю льда в картере не должно быть.

Сибиряк
17.03.2012, 13:44
За неделю эксплуатации с новым датчиком давления лампа не сработала не разу:1:

klark345
23.03.2012, 12:50
Здравствуйте хочу поделиться своей историей.

Началось все с зимы заметил что под машиной болтается какой то провод
Оказалось что ето оторвался датчик !уровня масла! тоесть не просто отлетел а именно оторвало его куда он крепится ну так как мороз был серьезный я решил оставить пока как есть.

Через 1 месяц начало уходить масло искал искал оказалось что брызгает масло через образовавшуюся дырку так как всеравно решил датчик поменять заткнул ету дырочку маленьким куском тряпочки 3 на 4 см примерно.
И вот наконец купил датчик еле нашел его причем интересно что он полностью пластиковый .
Ну значит снимаю я старый датчик а оказывается от него отвалилась и упала в движок такая штука типа буквы Г с поплавком и соответственно и тряпочка старый датчик был железный и думаю упал на дно а вот как быть с тряпочкой. Давление масла в норме только при заводе после долгово стояния лампочка гаснет через 1 сек а раньше с пол оборота фильтр стоял Нерц а ща бош поставил. Вот я и думаю потерпит до лета тряпочка с горе-датчиком?:21:

раздумывающий
23.03.2012, 14:20
Если в маслонасос запчасть ту не засосет, то потерпит. Если засосет - кирдык ему настает, и капиталка с заменой всего ввиду сухого трения...

klark345
23.03.2012, 14:32
я думаю в него вряд ли засосет тряпка то твердая а сколько у насоса диаметр дырочек в сетке?

75RUS
06.04.2012, 09:50
reanimato


Я так ездил, было дело. Так что не соглашусь с мнением, что датчик давления масла - глючный и не нужный. Иногда на него стоит обращать внимание.

Вот только откуда вода в масле появляется, до сих пор непонятно.

и чтоб трубка вентиляции картера при минусовых температурах не зас...ась льдом я обматал тряпкой из ватина, на зимний период хватает от обмерзания.

bigmaniak
10.04.2012, 00:44
может было......
при запуске двигателя секунды 2-3 горит лампочка давления масла...
так должно быть??
у друга на 15-ке сразу гаснет.

lexei
10.04.2012, 00:59
может было......
при запуске двигателя секунды 2-3 горит лампочка давления масла...
так должно быть??
у друга на 15-ке сразу гаснет.
в большинстве случаев зависит от масла, и от масляного фильтра

Patriot
10.04.2012, 08:23
может было......
при запуске двигателя секунды 2-3 горит лампочка давления масла...
так должно быть??
у друга на 15-ке сразу гаснет.
/forum/showthread.php?t=841

Vovk
22.05.2012, 10:44
у меня на холостых тоже лампочка горела....чуть дашь газу, тухнет.....проверил давление масла механическим прибором-норм.....поменял датчик давления, лампа не стала загораться.....

mikail_85
05.06.2012, 09:45
интересная тема...у меня после очередной поездки в горы загорелась лампочка уровня масла, в начале бил тревогу думал куда то масло уходит, но после неоднократной проверки уровня оказалось масло на месте. лампочка загорелось от того что провод который шел к датчику уровня масла отвалился, его просто нет. сигнальная лампа на панели иногда гаснет, а так постоянно горит. хочу его поменять только вот не знаю откуда выходит этот самый провод к датчику уровня масла?

aalexx
18.06.2012, 18:18
После замены масла Shell на ZiK (все синтетика) стала загораться лампочка уровня масла, не всегда, уровень масла по щупу близок к MAX, внимательно прочитал все посты этой темы, проблемы бывает у многих появляется после смены марки масла, у сына аналогичное наблюдалось при масле ZiK, он снимал, чистил, датчик, вроде проблема ушла.
Я хочу высказать такую гипотезу, что проблема в удельной плотности масла, датчик поплавковый, действует на основе закона Архимеда.

aalexx
18.06.2012, 21:27
[QUOTE=ПЕТРОВИЧЪ;499776]ЗИК сейчас , не тот , что был раньше. Многие отзывы по нем говорят, что это полное Г.,так же как и Кастрол.
Зачем менял Шелл на Зик? Чем Шелл то не нравится. Ездил бы и ездил.
Просто совет, замени масло обратно, и желательно на полусинь, или синтетику 5w30. И гореть /моргать перестанет.[/QUOTE

Да нет лучше проводок от датчика откину, зимой хочу посмотреть как поведет, думаю ничего страшного не будет, друзья вон в иномарки льют с этого магазина ZiK,

aalexx
19.06.2012, 14:08
не потделывают толька железные банки с надписью радиоактивные отходы. даже в сети кэш энд кери левака хватает. раньше как то по штрих коду можно было пробить левак, сейчас и это потделывают.в синтетике датчик не должен тонуть, а вот если консистенция масла нарушена, тогда могёт. помнится товарищу двиг мыли, и залили промывку чуть выше середины. датчик показал нехватку масла ( ну это и естественно, мы же его слили:15: шутка)

Заметил что датчик уровня масла "тонет" в синтетеке ZiK только при горячем двигателе, может конечно на поплавке грязь/нагар какой и если почистить все будет ОК,

lexei
19.06.2012, 16:05
Заметил что датчик уровня масла "тонет" в синтетеке ZiK только при горячем двигателе, может конечно на поплавке грязь/нагар какой и если почистить все будет ОК,
это походу зик под высокими температурами становится похожим на воду, или спирт.... :13: Чистка не поможет, лучше масло погуще залить)

ПЕТРОВИЧЪ
19.06.2012, 16:17
это походу зик под высокими температурами становится похожим на воду, или спирт.... :13: Чистка не поможет, лучше масло погуще залить)

Я уже предлагал, если синь то 5w30, а полусинь 10w40.
А эти извеняюсь помои слить а движку промыть. Это не масло а хрень, и скорее всего сделано из вторичного сырья.
Даже в железной банке и то подделывают.

Ozoon62
03.07.2012, 21:59
всем привет. Стал замечать,когда двигатель запускаю,не сразу лампочка давления тухнет. Т.е. мотор уже запустился,а где то через сек,две гаснет. Масло Мобил полусинь,не ест ни грама,тяга отличная! Заводится с пол оборота всегда. В чем проблема? Или ее и нет вовсе?

ПЕТРОВИЧЪ
03.07.2012, 22:29
всем привет. Стал замечать,когда двигатель запускаю,не сразу лампочка давления тухнет. Т.е. мотор уже запустился,а где то через сек,две гаснет. Масло Мобил полусинь,не ест ни грама,тяга отличная! Заводится с пол оборота всегда. В чем проблема? Или ее и нет вовсе?

Замени фильтр масленный на нормальный.

Ozoon62
03.07.2012, 23:43
Замени фильтр масленный на нормальный.

Фильтр постоянно ставлю Фрам. Какой посоветуешь?

ПЕТРОВИЧЪ
03.07.2012, 23:55
Фильтр постоянно ставлю Фрам. Какой посоветуешь?

С Фрамом щас проблема, много левака Производитель: FRAM, США. , а реально без знаков различия производителя , и резинка не держится, вылетает. А это первый признак контрафакта. Именно масленный, про топливный похого еще ни чего не слышал.
Ставь MANN или MAHLE

http://nemec-auto.ru/wp-content/uploads/2010/10/Фильтр-масляный-W9142.jpg
http://www.avtorinok.ru/articles/articles_pics/1685.jpg

realmenvvs
06.09.2012, 16:06
люди не считайте меня кем то.но я не могу найти датчик низкого уровня масла.нет его возле маслянного фильтра.просто решил подтянуть седня датчик давления масла, так как возде ремня масло откуда то течет.думаю дай посмотрю датчик уровня.а его нет рукой даж полазил вокруг фильтра чет нет,да и проводов не видно.машина 2009г 2114 двиг 11183
ps. все разобрался его оказывается нет вовсе

Колыч
06.09.2012, 16:33
Да, вроде на дв.11183 даже дырдочку для датчика уровня масла отменили: http://akdao.ru/internet_magazin?mode=product&product_id=40580803
Нет оного. Наверно по щупу только можно отслеживать.:17:

Вепсенок
06.09.2012, 23:23
Ну вот сегодня перенервничал. Утречком из дому поехал, утром масло проверил, в норме уровень. Проехался км 100. Стоянка. Делать нечего. Залез под капот, а там мама не горюй, через датчик давления масла оное почти все и выдавило (на щупе 10 мм). И млин пока ехал, все лампочки показывали, что все в поряде. Благо магазин с автозапчастями в 100 метрах. Покупаю новый датчик, масло, меняю, заливаю - лампа давления горит, из датчика масло капает. Покупаю еще один - ставлю, все нормально. Вот теперь голову ломаю, стоит ли картер вскрывать, проверять маслоприемник с сеткой? Все равно на днях собирался масло менять с фильтрами.

sashok2011
19.09.2012, 16:22
Здравствуйте.У меня такая проблема.При запуске двигателя .после продолжительной стоянки.горит лампочька давления(маслёнка) 3-5секунд.а потом тухнит.Когда завожу повторно в течении дня всё нормально.Что ето может быть?зарание спасибо за ответ.

lexei
19.09.2012, 17:10
Здравствуйте.У меня такая проблема.При запуске двигателя .после продолжительной стоянки.горит лампочька давления(маслёнка) 3-5секунд.а потом тухнит.Когда завожу повторно в течении дня всё нормально.Что ето может быть?зарание спасибо за ответ.
какой фильтр и масло какое в движке?

и когда менял " Greimi"

sashok2011
19.09.2012, 20:06
фильтр man .масло xado

ПЕТРОВИЧЪ
19.09.2012, 20:14
фильтр man .масло xado

Когда масло менял последний раз?

sashok2011
19.09.2012, 20:16
9 тысячь проехал.планирую поменять масло и фильтр поставлю mahle.

ПЕТРОВИЧЪ
19.09.2012, 20:21
9 тысячь проехал

Меняй масло с фильтром и гореть не будет.
А если в деньгах напряг, то один фильтр замени.
А вообще то менять желательно через 8 тыс пробега, даже ХАДО.

sashok2011
19.09.2012, 20:26
а почему горит только после продолжительной стоянки.а в последующее время вроде всё нормально?

ПЕТРОВИЧЪ
19.09.2012, 20:31
а почему горит только после продолжительной стоянки.а в последующее время вроде всё нормально?

Маслянной насос масло пропихивает через фильтр. По этому и задержка.
А в последующее время масло не успевает слиться обратно в картер.

sashok2011
19.09.2012, 20:43
тоисть выходит фильтр уже подзабился?машине 3 года .пробег 19 тысячь

dimon1.82
05.10.2012, 01:26
вообщем еду сегодня на работу и вот тебе раз ,загорается масленка на панели приборов.Глушу машину ,выхожу.смотрю уровень -в норме...сажусь завожу горит масленка,если прибавить оборотов то гаснет.позвонил другу.приехал он на Ниве.решили снять мой датчик и поставить ему.У него таже самая картина-горит лампочка.а стрелка показывает нормальное давление.Все дело в нем.поставил датчик с Нивы -все в норме.Вот и весь ответ.Может кому пригодится.Алучше купите этот датчик и бросте в бордачек,места не много занимает,а может очень пригодится.И еще подтекало масло где датчик стоит,оказывается масло сочилось между пластмасиной и железинкой(папой).Лечится заменой датчика

было и такое что лампочка давления масла не сразу гасла при заводке двигателя.Надо просто заменить фильтр масленый,пусть даже он у вас и новый.Проверено.Там просто перестает срабатывать клапан,который масло в фильтре держит и масло стекает в картер,и маслу при заводке приходится большее растояние проходить.Вроде так написал простыми словами

KOS_102
05.12.2012, 21:10
не знал куда написать,по- этому пишу сюда.....заметил что через крышку куда заливается моторное масло оно при езде немного подтекает,не знаю резьба или что...кто что подскажет как лучше устронить ???

greimi
05.12.2012, 23:13
не знал куда написать,по- этому пишу сюда.....заметил что через крышку куда заливается моторное масло оно при езде немного подтекает,не знаю резьба или что...кто что подскажет как лучше устронить ???

поменяй крышку. тоже раньше сопливило. с новой крышкой перестало. там резиновый уплотнитель стоит, вот он обычно не плотно прилегает.

KOS_102
05.12.2012, 23:41
поменяй крышку. тоже раньше сопливило. с новой крышкой перестало. там резиновый уплотнитель стоит, вот он обычно не плотно прилегает.

А крышки разные бывают или только стоковая подходит ? У меня стоит 1119

greimi
06.12.2012, 00:20
А крышки разные бывают или только стоковая подходит ? У меня стоит 1119

разные бывают, в плоть до тюниговых, аля импорт.

KOS_102
06.12.2012, 09:14
разные бывают, в плоть до тюниговых, аля импорт.

А тогда какую лучше брать ?

br21
07.12.2012, 05:25
А тогда какую лучше брать ?

Какая больше нравится. Резинка от возраста и температуры дубеет.
Купите такую же, как и была, всяко дешевле чем супер-пупер спорт из Кетая

dan0.71
09.12.2012, 19:49
Добрый вечер всем! Вторую зиму такая проблема.На улице -3с,накануне ставлю машину на стоянку,все в норме.Утром завожу - горит лампа аварийного давления масла.Первый раз полетел маслонасос.Сейчас не знаю в чем причина.Два месяца назад менял датчик,лопнул корпус,масла нахлестало,заменил и масло долил.После этого стал замечать,что лампочка гаснет чуть позже всех остальных.Ладно,дальше.Попалась информация о связи с тосолом(антифризом) на предмет утечки.Да,куда то девается антифриз...В чем связь? Масло синтетика,заливал после замены маслонасоса и меняли фильтр прошлой зимой.Ездил в последнее время действительно на короткие расстояния,бывало не прогревался двигатель,но это надо так постоянно ездить...Вот сегодня опять,ни с того ни сего - лампа горит,а на улице чуть ли не оттепель.Машина прошла 62000,а на этом масле не более 5000.

Scorp1on
09.12.2012, 20:18
вообщем еду сегодня на работу и вот тебе раз ,загорается масленка на панели приборов.Глушу машину ,выхожу.смотрю уровень -в норме...сажусь завожу горит масленка,если прибавить оборотов то гаснет.позвонил другу.приехал он на Ниве.решили снять мой датчик и поставить ему.У него таже самая картина-горит лампочка.а стрелка показывает нормальное давление.Все дело в нем.поставил датчик с Нивы -все в норме.Вот и весь ответ.Может кому пригодится.Алучше купите этот датчик и бросте в бордачек,места не много занимает,а может очень пригодится.И еще подтекало масло где датчик стоит,оказывается масло сочилось между пластмасиной и железинкой(папой).Лечится заменой датчика

было и такое что лампочка давления масла не сразу гасла при заводке двигателя.Надо просто заменить фильтр масленый,пусть даже он у вас и новый.Проверено.Там просто перестает срабатывать клапан,который масло в фильтре держит и масло стекает в картер,и маслу при заводке приходится большее растояние проходить.Вроде так написал простыми словами

У меня сегодня тоже загорелась, думал, что из-за того, что боком стою, но как выехал на ровное место, заглушил, не успокоилась. Немного долил (хотя на щупе ровно м/д min и max) и все прошло :1:, пока прошло.. От датчика уже много лет масло вытекает, но очень мало, буду иметь в виду, что должно вылечится заменой

Добрый вечер всем! Вторую зиму такая проблема.На улице -3с,накануне ставлю машину на стоянку,все в норме.Утром завожу - горит лампа аварийного давления масла.Первый раз полетел маслонасос.Сейчас не знаю в чем причина.Два месяца назад менял датчик,лопнул корпус,масла нахлестало,заменил и масло долил.После этого стал замечать,что лампочка гаснет чуть позже всех остальных.Ладно,дальше.Попалась информация о связи с тосолом(антифризом) на предмет утечки.Да,куда то девается антифриз...В чем связь? Масло синтетика,заливал после замены маслонасоса и меняли фильтр прошлой зимой.Ездил в последнее время действительно на короткие расстояния,бывало не прогревался двигатель,но это надо так постоянно ездить...Вот сегодня опять,ни с того ни сего - лампа горит,а на улице чуть ли не оттепель.Машина прошла 62000,а на этом масле не более 5000.

Из-за масла, синтетика не рекомендуется для наших двигателей, его попусту выдавливает из всех щелей.

dan0.71
09.12.2012, 20:39
Из-за масла, синтетика не рекомендуется для наших двигателей, его попусту выдавливает из всех щелей. Я на этом масле нанче съездил в Крым и обратно,нареканий по маслу нет.Заливал из-за соображений морозов,не так густеет.Прошлую зиму на нем доездил...Не знаю.Если отогреть в сервисе не получится,если опять масло насос,то надо искать причину в том,почему при минусе выходят из строя маслонасосы при минусовой температуре.А если все обойдется,то масло заменю обязательно опять на полусинтетику.
Еще такой вопрос,мне для верности поменять датчик надо,то сколько секунд межно безболезннено подержать заведенную машину,пусть на выжатом сцеплении.Если не погаснет,то тогда на галстук и потащу....

ПЕТРОВИЧЪ
09.12.2012, 21:31
Я на этом масле нанче съездил в Крым и обратно,нареканий по маслу нет.Заливал из-за соображений морозов,не так густеет.Прошлую зиму на нем доездил...Не знаю.Если отогреть в сервисе не получится,если опять масло насос,то надо искать причину в том,почему при минусе выходят из строя маслонасосы при минусовой температуре.А если все обойдется,то масло заменю обязательно опять на полусинтетику.
Еще такой вопрос,мне для верности поменять датчик надо,то сколько секунд межно безболезннено подержать заведенную машину,пусть на выжатом сцеплении.Если не погаснет,то тогда на галстук и потащу....

Самый простой способ, замени масленный фильтр и посмотри как будет тухнуть. У меня самого масло и летом и днём вязкость 10w50,но полусинь.

Колыч
09.12.2012, 23:59
На улице -3с,накануне ставлю машину на стоянку,все в норме.Утром завожу - горит лампа аварийного давления масла.Первый раз полетел маслонасос.Сейчас не знаю в чем причина...

/forum/showthread.php?t=20111

KOS_102
10.12.2012, 14:10
поменяй крышку. тоже раньше сопливило. с новой крышкой перестало. там резиновый уплотнитель стоит, вот он обычно не плотно прилегает.

поменял крышку и все ОК стало :1: цена вопроса 90р.

yar1k
17.12.2012, 10:55
Я автолюбитель 4й месяц, уровень масло проверял первые 2 месяц, потом после ТО1 не задумывался, а сейчас когда пришла зима решил посмотреть(лампочка масла при включении двигателя гаснет через пару секунд), несколько раз замерил щупом уровень ниже отметки MIN на 1,5 см где-то, как на холодный двигатель(3 часа на морозе -5), так и на теплый (через 1 час простоя на морозе, после интенсивной езды).
На ТО1 залили масло Helix ultra 5w-40, я 1 л. купил такого же. На всякий случай залил 500 мл. масла.
И вот теперь не могу понять, толи после ТО масло съелось, толи на холоде такие показания(сегодня вечером попробую как домой приеду посмотреть сколько покажет щуп на горячий двигатель), а может на ТО не долили масло?

Вообщем прошу совета, как отследить и нормализовать кол-во масла в картере.

PS чем чреват недолив масла в принципе ясно, износ деталей. А чем чреват перелив масла и в до какого уровня надо упасть маслу чтобы загорелась лампочка?

Patriot
17.12.2012, 11:28
Вообщем прошу совета, как отследить и нормализовать кол-во масла в картере.

PS чем чреват недолив масла в принципе ясно, износ деталей. А чем чреват перелив масла и в до какого уровня надо упасть маслу чтобы загорелась лампочка?
Масло доливается не в граммах а по меткам на щупе,по которому отслеживается и нормализуется.
Перелив то же ничего хорошего не даст,может сальники выдавить.:21:
На лампу смотреть нечего,она может просто не загореться в самый не подходящий момент.

yar1k
17.12.2012, 11:33
Масло доливается не в граммах а по меткам на щупе,по которому отслеживается и нормализуется.
Перелив то же ничего хорошего не даст,может сальники выдавить.:21:
На лампу смотреть нечего,она может просто не загореться в самый не подходящий момент.

Тогда такой вопрос, щупом мерить можно сразу же после заливки или подождать надо? Просто после доливки 500 мл. сразу измерил - особо ничего не изменилось...

Patriot
17.12.2012, 11:36
Тогда такой вопрос, щупом мерить можно сразу же после заливки или подождать надо? Просто после доливки 500 мл. сразу измерил - особо ничего не изменилось...
5 мин более чем достаточно.:21:

yar1k
18.12.2012, 10:07
5 мин более чем достаточно.:21:

Долил оставшиеся масло(в общем я влил 1 л.), уровень на щупе стал на отметке MIN. сегодня куплю еще банку долью на уровень между мин и макс, буду отслеживать расход масла подробней, после ТО1 на котором была замена масла я проехал всего 2000 км. Сдается мне его не долили... До ТО1 расхода масла не было вовсе. Стоит защита картера поэтому не видно на земле следов от протечек(если они есть) попробую подлезть посмотреть есть ли масло на защите.

Patriot
18.12.2012, 10:25
Долил оставшиеся масло(в общем я влил 1 л.), уровень на щупе стал на отметке MIN. сегодня куплю еще банку долью на уровень между мин и макс, буду отслеживать расход масла подробней, после ТО1 на котором была замена масла я проехал всего 2000 км. Сдается мне его не долили... До ТО1 расхода масла не было вовсе. Стоит защита картера поэтому не видно на земле следов от протечек(если они есть) попробую подлезть посмотреть есть ли масло на защите.
Пока не разберёшься уходит масло или нет,проверяй уровень каждый день.:21:

KOS_102
19.12.2012, 04:11
Долил оставшиеся масло(в общем я влил 1 л.), уровень на щупе стал на отметке MIN. сегодня куплю еще банку долью на уровень между мин и макс, буду отслеживать расход масла подробней, после ТО1 на котором была замена масла я проехал всего 2000 км. Сдается мне его не долили... До ТО1 расхода масла не было вовсе. Стоит защита картера поэтому не видно на земле следов от протечек(если они есть) попробую подлезть посмотреть есть ли масло на защите.

Верно.глянь защиту...не думаю что картер течет т.к есть защита (если не ушатаная)...через сливное отверстие тоже наврядли потечет...там по конус и вообще обычно там болтики намертво стоят....так что лучше посмотри течи вверхней части мотора....

yar1k
19.12.2012, 10:13
Верно.глянь защиту...не думаю что картер течет т.к есть защита (если не ушатаная)...через сливное отверстие тоже наврядли потечет...там по конус и вообще обычно там болтики намертво стоят....так что лучше посмотри течи вверхней части мотора....

Машина эксплуатируется с августа, моторный отсек чистый, лишнего масла не наблюдаю, на сколько смог с фонариком в руках полазил посмотрел на защиту картера(ставил на ТО1), все чисто. Долил вчера еще чуть менее литра уровень на щупе чуть выше, чем по середине от мин до макс.

Мониторю потребление.


Upd(20.12): Уже два дня езжу, проверяю уровень масла утром и вечером. Как залил, такой уровень и держится.

Alexeoo
25.12.2012, 15:08
Всем привет.
У меня заклинило рудукционный клапан маслянного насоса, все масло выдавило через масло фильтр,под машиной образовалась лужа, пришлось проехать в таком состоянии около 3 км, подскажите какие могут быть последствия после такой езды?

zvezda
25.12.2012, 15:14
Вскрытие покажет а так износ деталей огромный как повезет короче

greimi
25.12.2012, 19:41
Всем привет.
У меня заклинило рудукционный клапан маслянного насоса, все масло выдавило через масло фильтр,под машиной образовалась лужа, пришлось проехать в таком состоянии около 3 км, подскажите какие могут быть последствия после такой езды?

маслонасос замени, залей масло и замерь компрессию в цилиндрах. еслт разбег не больше 0,5 -1 и во всех не меньше 10, то считай повезло, а так, капиталить прейдётся

br21
29.12.2012, 07:22
маслонасос замени, залей масло и замерь компрессию в цилиндрах. еслт разбег не больше 0,5 -1 и во всех не меньше 10, то считай повезло, а так, капиталить прейдётся

Задиры на вкладышах компрессометр не покажет

greimi
29.12.2012, 11:52
Задиры на вкладышах компрессометр не покажет

а их как проверить? чисто разбор?

br21
29.12.2012, 12:35
а их как проверить? чисто разбор?

Поддон скинуть недолго. Тем более, что все равно лезть туда. Снять крышки, если кранты вкладышам - то разбирать дальше. Если вкладыши живые - то собрать и спокойно ездить. ИМХО

Колыч
29.12.2012, 22:12
Одно другому не помеха, парни! Не спорьте..:eq:

Устраняем причину( ремонт редук. клапана). Потом мерием компрессию и давление масла. Затем смотрим поведение движка...Или, наоборот:27::1:
В принципе, всё по мере поступления неисправности..Как всегда.

Чё написал?

Pain
05.01.2013, 11:08
Здраствуйте форумчани!
Вопрос такой:После замены масла и и фильтра стало подозрительно долго гаснуть лампа давления масла(3-5 сек.).А до того как погаснет лампа слышен маленький стук в двишке.Стало страшно!Не чего с движком не произойдет.Читал в просторах инета что это фильтр масленный че то там не держит,по этому такая херь.Правда или нет,может кто то с таким встречался!
Заранее спасибо!

Toljan
05.01.2013, 12:04
Здраствуйте форумчани!
Вопрос такой:После замены масла и и фильтра стало подозрительно долго гаснуть лампа давления масла(3-5 сек.).А до того как погаснет лампа слышен маленький стук в двишке.Стало страшно!Не чего с движком не произойдет.Читал в просторах инета что это фильтр масленный че то там не держит,по этому такая херь.Правда или нет,может кто то с таким встречался!
Заранее спасибо!

Замени фильтр.

Pain
05.01.2013, 13:48
Замени фильтр.

Ща попытался поменять фильтр не хрена не откручивается.Надо ключ искать.
А вообще это не страшно если я буду ездить,давление то создается в движке?Или лучше пока не гонять?

Toljan
05.01.2013, 14:20
Ща попытался поменять фильтр не хрена не откручивается.Надо ключ искать.
А вообще это не страшно если я буду ездить,давление то создается в движке?Или лучше пока не гонять?

Страшного нет ничего, но я бы заменил.

Pain
06.01.2013, 17:24
Страшного нет ничего, но я бы заменил.

Заменил фильтр на фирму МАНН(синий фильтр),все как рукой снело,работает как часы.Никогда не дешевите на рассходниках и на деталях.Как говарится скупой платит дважды!!!

CTAJIKEP
06.01.2013, 17:34
Заменил фильтр на фирму МАНН(синий фильтр),все как рукой снело,работает как часы.Никогда не дешевите на рассходниках и на деталях.Как говарится скупой платит дважды!!!

Еврей трижды, а дурак всю жизнь!!!!

nit
13.02.2013, 01:20
что будет если ездить с уровнем масла чуть ниже минимума месяца 4-5?

br21
13.02.2013, 09:34
что будет если ездить с уровнем масла чуть ниже минимума месяца 4-5?

Если на 1 мм - то ничего. Лампа аварийного давления не горела?

nit
13.02.2013, 12:20
ездил походу 4 месяца с маслом ниже метки Min. там буквально на несколько миллиметров было ниже. вопрос мог ли из-за этого двиг у меня сломаться? не заводится вообще. заглох на ходу. очкую, что делать? всё перерыл вспомнил вот. но прикол весь в том,что датчик давления на шкале приборов где тахометр не горел ни разу, только иногда горела лампа уровень масла под маршрутным компом. страшно ли? что делать? с каждым днем я забываю всё больше и больше.

br21
13.02.2013, 12:38
ездил походу 4 месяца с маслом ниже метки Min. там буквально на несколько миллиметров было ниже. вопрос мог ли из-за этого двиг у меня сломаться? не заводится вообще. заглох на ходу. очкую, что делать? всё перерыл вспомнил вот. но прикол весь в том,что датчик давления на шкале приборов где тахометр не горел ни разу, только иногда горела лампа уровень масла под маршрутным компом. страшно ли? что делать? с каждым днем я забываю всё больше и больше.

Стартер крутит?
Без масла вкладыши клинит и коленвал не крутится.
Остальное изнашивается менее заметно.

nit
13.02.2013, 12:52
Стартер крутит?
Без масла вкладыши клинит и коленвал не крутится.
Остальное изнашивается менее заметно.
в том-то и дело что стартер крутит очень слабо сначала, после 3-4 попыток на 1/4 силы как будто у него нет сил, потом вообще не крутит. если минут 5 ждать и повторять опять,то стартер крутит опять и опять слабо очень. движок не крутится вообще. но я не думаю,что масло,у меня чуть ниже min, не может двиг из-за какой-то нехватки масла заклинить на ходу, у меня же оно есть. ничё не понимаю. чтобы никому не доверять, я открыл капот и там есть на движке маленькая крышка, ну масло туда льют, снял её и посмотрел,там есть масло, просто некоторые детали расположены выше масла, т.е. выглядывают. я думаю это не страшно? я не верю датчикам и щупам. стука не было вообще.

br21
13.02.2013, 13:47
в том-то и дело что стартер крутит очень слабо сначала, после 3-4 попыток на 1/4 силы как будто у него нет сил, потом вообще не крутит. если минут 5 ждать и повторять опять,то стартер крутит опять и опять слабо очень. движок не крутится вообще. но я не думаю,что масло,у меня чуть ниже min, не может двиг из-за какой-то нехватки масла заклинить на ходу, у меня же оно есть. ничё не понимаю. чтобы никому не доверять, я открыл капот и там есть на движке маленькая крышка, ну масло туда льют, снял её и посмотрел,там есть масло, просто некоторые детали расположены выше масла, т.е. выглядывают. я думаю это не страшно? я не верю датчикам и щупам. стука не было вообще.

А с толкача заводится? Может масса плохая на двигателе, аккум севший, стартер накрылся...

Если не верите датчикам и щупам - лейте масло на слух тогда что ли. Не могу предложить альтернитивного варианта щупу.

nit
13.02.2013, 14:46
А с толкача заводится? Может масса плохая на двигателе, аккум севший, стартер накрылся...

Если не верите датчикам и щупам - лейте масло на слух тогда что ли. Не могу предложить альтернитивного варианта щупу.

С толкача не буду заводить. записался в сервис, насиловать тачку не хочу, есть ещё у меня деньки пока подумать, но придумать не могу ничего, машина стоит пока. я не думаю,что если масло чуть ниже минимума стало так критично что двиг заглох на ходу, такое бывает? или я не прав? акб 100% нормальный, как стартер мог накрыть? хотя сам это и думаю, но вот факты говорят обратное. я уже 3 года наблюдаю картинку, на перекрётсках я глох на нейтраде вроде точно не помню, или при езде,но именно когда ехал медленно 10-20 км/ч, потом пытался завести сразу же после того как заглох, у меня бывал всегда сильный скрежет, металлл об металл, раза с 3 заводилась всегда, так было раз 20 в течении 3 лет. значения не придавал. но тут у меня заглохла машина в движении при переключении с 3 на 4 передачу, на 60 км/ч. ничего не понимаю. масса впоряде смотрел.
п.с. боюсь что из-за нехватки масла, миллиметров на 5 ниже минимума. да и стуков не было никогда. если что-то бы заклинило, то стук был бы. или я не прав? запутался я, кто подскажет? как лох сижу и не понимаю.

msg3
13.02.2013, 15:52
если что-то бы заклинило, то стук был бы. или я не прав? запутался я, кто подскажет? как лох сижу и не понимаю.
Ну так в чем проблема. Сними резиновую заглушку на КПП и проверни движок отверткой за зубья маховика. Тут и поймешь-заклинило его или нет.

nit
13.02.2013, 16:15
Ну так в чем проблема. Сними резиновую заглушку на КПП и проверни движок отверткой за зубья маховика. Тут и поймешь-заклинило его или нет.

я понял, сделаю это когда более менее выздоровлю! у меня 5 дней грипп что ли, такого не было, болею, больной в субботу смотрел машину на холоде. боюсь, как бы хуже не было мне. можете подробнее рассказать, как подобраться к кпп? и ещё я заглох в движении, звуков не услышал, может из-за старого масла всё это? масло не менял 19-20 тысяч примерно, оно черное.

br21
13.02.2013, 20:10
я понял, сделаю это когда более менее выздоровлю! у меня 5 дней грипп что ли, такого не было, болею, больной в субботу смотрел машину на холоде. боюсь, как бы хуже не было мне. можете подробнее рассказать, как подобраться к кпп? и ещё я заглох в движении, звуков не услышал, может из-за старого масла всё это? масло не менял 19-20 тысяч примерно, оно черное.

Двигатель обычно глохнет, когда нечему гореть или нечем поджечь.
Причин может быть много. Модуль зажигания скис, бензонасос в мир иной отошел...

За что так машину ненавидите? Ну не понраву она - продайте. Но не убивайте...

http://www.autofizik.ru/sites/default/files/im/VAZ-2115/dvig/45.jpg

Вот окошко доступа к маховику. Заглушка в руке.

Алексей Ермохин
27.03.2013, 16:49
С толкача не буду заводить. записался в сервис, насиловать тачку не хочу, есть ещё у меня деньки пока подумать, но придумать не могу ничего, машина стоит пока. я не думаю,что если масло чуть ниже минимума стало так критично что двиг заглох на ходу, такое бывает? или я не прав? акб 100% нормальный, как стартер мог накрыть? хотя сам это и думаю, но вот факты говорят обратное. я уже 3 года наблюдаю картинку, на перекрётсках я глох на нейтраде вроде точно не помню, или при езде,но именно когда ехал медленно 10-20 км/ч, потом пытался завести сразу же после того как заглох, у меня бывал всегда сильный скрежет, металлл об металл, раза с 3 заводилась всегда, так было раз 20 в течении 3 лет. значения не придавал. но тут у меня заглохла машина в движении при переключении с 3 на 4 передачу, на 60 км/ч. ничего не понимаю. масса впоряде смотрел.
п.с. боюсь что из-за нехватки масла, миллиметров на 5 ниже минимума. да и стуков не было никогда. если что-то бы заклинило, то стук был бы. или я не прав? запутался я, кто подскажет? как лох сижу и не понимаю.

Однозначно, скрежет это плохо- на эти грабли лучше часто не наступать,время покажет
Минимальный уровень не критично,когда автомобиль всегда "по прямой",а вот когда на уклоне,пусть по 5 минут и так раз от раза- возможно масленое голодание и соответственно износ вкладышей,не сразу а постепенно,как повезёт
Даже и при наличии давления может вкладыш провернуть- всяко бывает,а результат- такие вот голодания
К давлению масла и температуре мотора надо относиться серьёзно!

Для справки
на камазе(отъездил месяц) масло поменял -давление пропало
Указатель ноль,аварийка горит,механический манометр тоже кажет ноль на прогретом моторе
Видимо кто то когда то до меня без масла поездил,не чухнул во время,а потом уже "концы вводу" дизельного масла(оно погуще камазовского) плюхнул чтоб что то казало,да и работа такая иногда подменяют водил,а там уж и не докажешь кто кого когда и зачем
Короче механик даёт команду "До победы"
Аварийка гасла только когда 1200 оборотов было
Сам старался почаще ездить на пониженных передачах
Вы не поверите- на 5 месяцев хватило,камаз работал по 12 часов через день
В итоге провернуло подшибник(вкладыш),заскрипел мотор
Вал не помню шлифовали или выкинули
В тему о масляном голодании

Пугать не хочу,но предостерегаю

мич
23.04.2013, 15:20
подскажите.Поменял масло,фильтр,прокладку под поддон,и перестала гореть вообще лампа давления на приборке.Что можно сделать.Машина конец 10г.в

msg3
23.04.2013, 15:23
подскажите.Поменял масло,фильтр,прокладку под поддон,и перестала гореть вообще лампа давления на приборке.Что можно сделать.Машина конец 10г.в
Подцепить провод к датчику, заменить лампу.

мич
23.04.2013, 15:46
Провод к датчику подцеплен,а лампа.......НЕ ужели такое стечение обстоятельств,что только всё заменил и лампа сгорела что-ли

msg3
24.04.2013, 11:18
Провод к датчику подцеплен,а лампа.......НЕ ужели такое стечение обстоятельств,что только всё заменил и лампа сгорела что-ли
Замкни провод на массу-если лампа загорится значит датчик неисправен.