PDA

Просмотр полной версии : Магнитолы.Проблемы.Дефекты.Вопросы.Ответы.


Страницы : [1] 2 3

respect
15.10.2009, 19:48
Доброго времени суток всем. Недавно поменялся магнитолами и теперь у меня Prology MCE-525U. Когда слушаешь музыку с диска, то некоторые песни заикаются, когда переключаешься на радио или usb то всё норм. Причем это не зависит от подскакивании на кочке например, даже на ровном месте такия фигня. Сегодня записал новый диск, прослушал пару песен - все внорме, выключил магнитолу, включил и начал слушать этиже песни и начинаются заикания. В чем может быть проблема ??
P.S. Кстати на моей старой магнитоле в другой машине начались похожие глюки.

ЛЕХА=60
15.10.2009, 20:01
Проблема в Пролоджи, у меня модель другая но фигня та же.

Hirurg
15.10.2009, 20:09
Попробуй чистящий диск прокрутить, если не поможет, то скорей всего глюк майфуна

forza
15.10.2009, 20:10
99% майфун.

khs2008
15.10.2009, 22:54
Заикается, потому что опустошается буфер чтения. У данной модели магнитолы его вообще может не быть. Качество чтения диска зависит во многом от считывающего лазера - у более дорогих моделей линзы лучше. Более чем уверен, что не записанный, а купленный диск (тот, который сделан заводским способом), если он без царапин читается без проблем, так?

Andruha
15.10.2009, 23:22
это косяк болванок или записи))) частенько получается такая фигня

Sanya
16.10.2009, 00:51
Сталкнулся с такой проблемой,еду по дороге играет музыка все нормально,но стоит затормозить(на светофоре или еще где),музыка становится тише,потом со временем она восстанавливается то тише то громче.В машине 4 колонки играют от уселителя!Если кто знает в чем проблема,по помогите исправить!

Водитель
16.10.2009, 08:10
АКБ может что-то.

johnny868
16.10.2009, 08:28
Сталкнулся с такой проблемой,еду по дороге играет музыка все нормально,но стоит затормозить(на светофоре или еще где),музыка становится тише,потом со временем она восстанавливается то тише то громче.В машине 4 колонки играют от уселителя!Если кто знает в чем проблема,по помогите исправить!

Магнитола какая???

Sanya
16.10.2009, 08:49
Магнитола какая???

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=1612099

johnny868
16.10.2009, 08:56
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=1612099

Есть в аудио настройках функция ASL,отключи её и не будет больше громкость прыгать!

Sanya
16.10.2009, 09:00
Есть в аудио настройках функция ASL,отключи её и не будет больше громкость прыгать!

Сегодня обязательно попробую,может дело в этом!Спасибо.

respect
16.10.2009, 09:11
Заикается, потому что опустошается буфер чтения. У данной модели магнитолы его вообще может не быть. Качество чтения диска зависит во многом от считывающего лазера - у более дорогих моделей линзы лучше. Более чем уверен, что не записанный, а купленный диск (тот, который сделан заводским способом), если он без царапин читается без проблем, так?

кстати на это не обращал внимания. сегодня попробую.

DJ_ALLIGATOR
16.10.2009, 13:24
Есть в аудио настройках функция ASL,отключи её и не будет больше громкость прыгать!
А что это за функция?

Sanya
16.10.2009, 13:45
Есть в аудио настройках функция ASL,отключи её и не будет больше громкость прыгать!

Сегодня утром сел в машину и первым делом полез в настройки,и действительно отключил этот сенсор и все стало отлично!Еще раз спасибо!

Sanya
16.10.2009, 13:47
А что это за функция?

Магнитола автоматически убавляет громкость при торможении,а потом восстанавливает громкость при разгоне

bomba
16.10.2009, 13:48
А что это за функция?

Уважаемый модератор ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОИСК не по форуму, а по гуглу ))))

Функция ASL позволяет корректировать уровень громкости аудиосистемы в зависимости от внешнего уровня шума в пути. Для максимально корректной работы предусмотрены пять степеней чувствительности.

bomba
16.10.2009, 13:51
Магнитола автоматически убавляет громкость при торможении,а потом восстанавливает громкость при разгоне

Ха-хах ))) Насмешил... щас скопирую ЭТО в соответствующую тему "про абсурды"))) У тебя же с ВУТ-а шлангов на патефон не идет... как предположил такое вообще???

Sanya
16.10.2009, 14:01
Уважаемый модератор ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОИСК не по форуму, а по гуглу ))))

Я это и имел ввиду,просто может не так выразился!Когда тормозишь шум же меньше становится,а разгоняешься больше.

johnny868
16.10.2009, 14:03
А что это за функция?

В магнитолах pioneer есть такая функция что при активации её на неровных дорогах или с увеличением скорости она сама немного прибавляет громкость,соответственно при торможении или остановке громкость приглушается до исходной.

johnny868
16.10.2009, 14:05
Ха-хах ))) Насмешил... щас скопирую ЭТО в соответствующую тему "про абсурды"))) У тебя же с ВУТ-а шлангов на патефон не идет... как предположил такое вообще???

Ничего смешного тут нет!Человек обьяснил как смог,главное что его поняли!!!

CCC
16.10.2009, 16:08
Ха-хах ))) Насмешил... щас скопирую ЭТО в соответствующую тему "про абсурды"))) У тебя же с ВУТ-а шлангов на патефон не идет... как предположил такое вообще???

ТЕОРЕТИЧЕСКИ такое возможно, причем довольно просто.
Установка датчика гравитационной перегрузки решает проблему.
Единственно, что на крутых подъемах и спусках будет некорректно работать.

Serega2211
16.10.2009, 16:18
Хм. У меня на служебной бэхе тоже магнитола сама звук прибавляет когда скорость увеличиваеш. И уменьшает когда скидываешь

bomba
16.10.2009, 16:20
ТЕОРЕТИЧЕСКИ такое возможно, причем довольно просто.
Установка датчика гравитационной перегрузки решает проблему.
Единственно, что на крутых подъемах и спусках будет некорректно работать.

Я вот тут тоже задумался об установке гироскопа и пневмоподвески... Классно будет... крен, тангаж(если занесет), угол атаки(при наборе скорости и торможении). Так же можно корректор фар к нему прикрутить, чтобы при изменении угла атаки фары опускались/поднимались...

bomba
16.10.2009, 16:22
Хм. У меня на служебной бэхе тоже магнитола сама звук прибавляет когда скорость увеличиваеш. И уменьшает когда скидываешь

А еще на бэхе плюсовая клемма от аккумулютора отстреливается при срабатывании аэрбэгов.

orlik
16.10.2009, 16:27
А еще на бэхе плюсовая клемма от аккумулютора отстреливается при срабатывании аэрбэгов.

Ага отстреливается вместе с водителем.

bomba
16.10.2009, 16:29
Ага отстреливается вместе с водителем.

Серьезно отстреливается, чтобы замыкания проводки небыло! Там пиропатрон стоИт и денег стОит около 3 тыс.

ЗЫ: У мну друг имеет БМВ, его протаранили со встречки... клема отстрелилась... Сейчас думает покупать или нет...

DJ_ALLIGATOR
16.10.2009, 16:40
Безполезная функция какая то эта прибавка звука...

XaM163
29.10.2009, 15:57
Всем привет.
Проблемы как такойвой нет, но просто заметил что моргает подсветка магнитолы при воспроизведении именно басов. Поехал к электрику, он сказал что магнитила запитана правильно. Это провода не справляются и надо обратиться к его сыну например, который сделает провода на магнитолу более толстого сечения. На что я сказал нафига провода менять если у всех всё зашибись не моргает никогда со штатными проводами к магнитоле. Музыка у меня стандартная, без сабов и усилков. Только четыре колонки и магнитола pioneer DEH-P3600MP. Есть предположения что аккумулятор слаб очень(электро-сила что ли название). Даже не знаю когда его меняли, машину купил недавно. Ваши мнения?

KlubbCAT
29.10.2009, 15:59
генератор слаб! не хватает напруги, надо тебе ставить усилок с конденсатором

Kamil
29.10.2009, 16:55
Всем привет.
Проблемы как такойвой нет, но просто заметил что моргает подсветка магнитолы при воспроизведении именно басов. Поехал к электрику, он сказал что магнитила запитана правильно. Это провода не справляются и надо обратиться к его сыну например, который сделает провода на магнитолу более толстого сечения. На что я сказал нафига провода менять если у всех всё зашибись не моргает никогда со штатными проводами к магнитоле. Музыка у меня стандартная, без сабов и усилков. Только четыре колонки и магнитола pioneer DEH-P3600MP. Есть предположения что аккумулятор слаб очень(электро-сила что ли название). Даже не знаю когда его меняли, машину купил недавно. Ваши мнения?

Правильно - это как? Для некоторых правильно - это через прикуриватель или еще с какого-нить источника. Идеально с аккума непосредственно брать + через предохранитель, провод потолще. Минус на ближайшую к мафону точку корпуса.

bomba
29.10.2009, 18:18
Не морочьте человеку голову про генератор. Тащишь питание от аккумулятора проводами сечением не менее 2.5 мм.кв. желательно минус тоже. И наслаждаешься.

XaM163
29.10.2009, 19:07
Про провода большего сечения значит верно электрик сказал. Он тыкнул вольтметром + - к клемам аккумулятора на заведённой машине, потом замерил, потом сказал включи музло громче. тоже замерил. Посмотрел там провода и сказал что подключено правильно. Но ведь я так понимаю, он должен был магнитолу вытащить и позырить там на предмет косяков. Мож он реально от прикуривателя запитан и создаёт напряг гене? Магнитола работает и при выключенном зажигании и тоже моргает. У меня на другой машине так было когда аккумулятор садился уже, о когда заводил всё офигенски было. То есть скорее всего замена аккума вряд ли решит проблемку.

XaM163
29.10.2009, 19:20
генератор слаб! не хватает напруги, надо тебе ставить усилок с конденсатором

А почему он может быть слаб? На 80А стандартный. У друзей тоже по 4 колонки и магнитола, не маргает подсветка у них. Наверно, либо подключен не правильно, либо провода надо реально больше. Аккумулятор-то я и так и так поставлю новый. Уже присмотрел АКБ Титан 62 А/ч

ildareshka
29.10.2009, 19:27
ставь усь и не парся
такая же фигня была
на предыдущей семрке вообще мафн отключался на басах
усилок помог

или как вариант хорошие провода запитанные на аккум
и кстати с усилком звук лучше станет

XaM163
29.10.2009, 20:02
ставь усь и не парся
такая же фигня была
на предыдущей семрке вообще мафн отключался на басах
усилок помог

или как вариант хорошие провода запитанные на аккум
и кстати с усилком звук лучше станет

Усил чуть позже. Сейчас провода наверно сделаю толще и на новый аккум их запитаю. А так уже и саб на готове есть. Останется усь на 4канала купить.

infinity
29.10.2009, 22:18
Лазер однозначно! Проблема многих китайцев-корейцев типа Мистери, Пролоджи, Лджи и т.п. Дешевые лазеры могут снова не читать диски CD-RW или постепенно сдыхать от перегрева. На русских авто магнитола усердно обдувается горячим воздухом из печки особенно зимой.

J1m
29.10.2009, 23:37
У меня последнее время такие же симптомы стали проявляться на альпе 9856r. Вот думаю попробовать чистящий диск, может поможет.

bomba
30.10.2009, 00:19
А почему он может быть слаб? На 80А стандартный. У друзей тоже по 4 колонки и магнитола, не маргает подсветка у них. Наверно, либо подключен не правильно, либо провода надо реально больше. Аккумулятор-то я и так и так поставлю новый. Уже присмотрел АКБ Титан 62 А/ч

Смотри мою тему. Там как провод тянуть и т.п. 70А/ч аккумулятор - лишнее. Генератор твою магнитолу не замечает, просадка в самом тонком месте - проводе от прикуривателя... и сам провод - до прикуривателя дохлый.

ildareshka
30.10.2009, 01:33
Смотри мою тему. Там как провод тянуть и т.п. 70А/ч аккумулятор - лишнее. Генератор твою магнитолу не замечает, просадка в самом тонком месте - проводе от прикуривателя... и сам провод - до прикуривателя дохлый.

помоему проще до аккума бросить провод
чем искать тонкие места в подкапотном пространсве и под панелькой

Kamil
30.10.2009, 08:15
Про провода большего сечения значит верно электрик сказал. Он тыкнул вольтметром + - к клемам аккумулятора на заведённой машине, потом замерил, потом сказал включи музло громче. тоже замерил. Посмотрел там провода и сказал что подключено правильно. Но ведь я так понимаю, он должен был магнитолу вытащить и позырить там на предмет косяков. Мож он реально от прикуривателя запитан и создаёт напряг гене? Магнитола работает и при выключенном зажигании и тоже моргает. У меня на другой машине так было когда аккумулятор садился уже, о когда заводил всё офигенски было. То есть скорее всего замена аккума вряд ли решит проблемку.

Если он запитан на прикуриватель, то моргает он не от того что гена слабый, а от того что сечение провода на прикуриватель недостаточно для мафона. Кинь плюсовый провод на аккум, а минус земли где-нить ближе к мафону, вот тебе и будет правильное подключение, и моргания при этом не будет.

Maninblack
30.10.2009, 09:11
Пролоджи - и этим все сказано. Попробуй чистящий CD. А лучше купи pioneer и не будешь мучиться. Да и звучание в 100 раз лучше.

SERЫЙ
30.10.2009, 09:59
respect
Привет!
Меняйся обратно, а лучше переходи на усб, флеха прикольней. Чистящий диск вряд-ли поможет, но если есть то попробовать стоит.
Удачи

SERЫЙ
30.10.2009, 10:05
Kamil
Не соглашусь, минус тоже лучше протянуть с аккума.
Стоял на светофоре, подъезжают пионеры на девятке, саб долбит, добавляют громкости - машинка вообще глохнет :D

CCC
30.10.2009, 10:45
Умирает лазер
Можно дунуть сжатым воздухом из специального баллончика (надо разбирать).
Чистящий диск может окончательно убить.

bomba
30.10.2009, 11:17
Все тянуть от аккумулятора, чтобы не плодить новых тем в форуме. Качество сварки кузова просто ужасное... клеммы крепления проводов на массу имеют свойство окисляться.
Более того, сначала люди сталкиваются с проблемой описанной в топике(просадка напряжения как на магнитоле, так и на панели приборов, так и на "мозгах"... а про последнее вообще никто не думает!!!), тянут "+" на магнитолу и массу берут с кузова, потом ставят усилитель и вспомнив про предыдущие проблемы тянут "+" так же с аккумулятора а массу опять снимают с кузова... довольные как удавы кладут провода на акустику... включают свой любимый диск и... ШУМЫ!!! Как обидно... столько работы проделано... бежим опять ищем электриков... меряем на какого-то черта тестером... теряем время... (не знаю как у вас... у меня его нет...)... плачем в форум... в 150-ти страничные ветки в которую через пост плачут об одном и том же... и им отвечают ОДНО И ТОЖЕ!!! В эти ветки вообще можно уже робота сделать со стандартным ответом )))) А все из-за чего??? Ну тянешь ты все равно провода от аккумулятора, ну тяни не 2 а 4(два плюса и два минуса) и идите по жизни дальше... делайте "черные потолки", ставьте евроручки, покупайте пауки... зачем топтаться на месте из-за 0 минут потерянного времени(т.к. нет разницы тянуть только "+" или "+" и "-" вместе) и 200 рублей на провод...

В общем как-то так... Не понимаю просто людей которые так делают... и их мотивации тоже... Пионеры чтоли? ...создаем себе проблему, а потом ее мужественно решаем?

Kamil
30.10.2009, 11:28
У меня проблем по такой схеме никогда не возникало ни с усилом ни с мафоном. Так что смотрите сами. Также можно почитать здесь
http://car-bass.ru/index.php?articles=yes&tid=1

respect
30.10.2009, 11:50
respect
Привет!
Меняйся обратно, а лучше переходи на усб, флеха прикольней. Чистящий диск вряд-ли поможет, но если есть то попробовать стоит.
Удачи

мне отдавали рабочую магнитолу)) а тут она накрылась, так что отдать без вариантов. итак через usb слушаю, просто куча разных дисков осталось и все песни с них нет возможности на флэху закинуть.

CCC
30.10.2009, 14:03
просто куча разных дисков осталось и все песни с них нет возможности на флэху закинуть.

На один CD 700Mb помещается около 120 mp3 песен.
Неужели все песни со всех дисков нравятся?
Сделай выборку и кидай на флэшку.
Все равно CD - это прошлый век.

XaM163
30.10.2009, 16:09
У меня проблем по такой схеме никогда не возникало ни с усилом ни с мафоном. Так что смотрите сами. Также можно почитать здесь
http://car-bass.ru/index.php?articles=yes&tid=1

Интересная информация, прочитал:) спасибо:)

XaM163
30.10.2009, 16:16
Кстати, поставил новый аккум. А то старый совсем слаб стал.

Abbath
30.10.2009, 19:57
XaM163, была у меня такая проблема еще на старой машине бывало что даже на высокой громкости отключался. Купил плюсовой провод нормальной толщины (на 30А) провел на прямую от аккума, на головном устройстве был предохранитель так что дополнительный не понадобился, и моргания прекратились. Вся работа с учетом покупки заняла не более часа :) а вообще в идеале хорошо поставить усилитель хотя бы 4х50 Вт :)

XaM163
30.10.2009, 21:03
XaM163, была у меня такая проблема еще на старой машине бывало что даже на высокой громкости отключался. Купил плюсовой провод нормальной толщины (на 30А) провел на прямую от аккума, на головном устройстве был предохранитель так что дополнительный не понадобился, и моргания прекратились. Вся работа с учетом покупки заняла не более часа :) а вообще в идеале хорошо поставить усилитель хотя бы 4х50 Вт :)

Да, я тоже благодаря советам в этой теме решил провод кинуть отдельно от аккума плюс.
Спасибо всем за участие:)

ReadeR
30.10.2009, 22:55
У меня, кстати тоже с наступлением холодов соскакивать начинает. летом все ОК было. Весной соскакивал))

ildareshka
31.10.2009, 04:13
Все тянуть от аккумулятора, чтобы не плодить новых тем в форуме. Качество сварки кузова просто ужасное... клеммы крепления проводов на массу имеют свойство окисляться.
Более того, сначала люди сталкиваются с проблемой описанной в топике(просадка напряжения как на магнитоле, так и на панели приборов, так и на "мозгах"... а про последнее вообще никто не думает!!!), тянут "+" на магнитолу и массу берут с кузова, потом ставят усилитель и вспомнив про предыдущие проблемы тянут "+" так же с аккумулятора а массу опять снимают с кузова... довольные как удавы кладут провода на акустику... включают свой любимый диск и... ШУМЫ!!! Как обидно... столько работы проделано... бежим опять ищем электриков... меряем на какого-то черта тестером... теряем время... (не знаю как у вас... у меня его нет...)... плачем в форум... в 150-ти страничные ветки в которую через пост плачут об одном и том же... и им отвечают ОДНО И ТОЖЕ!!! В эти ветки вообще можно уже робота сделать со стандартным ответом )))) А все из-за чего??? Ну тянешь ты все равно провода от аккумулятора, ну тяни не 2 а 4(два плюса и два минуса) и идите по жизни дальше... делайте "черные потолки", ставьте евроручки, покупайте пауки... зачем топтаться на месте из-за 0 минут потерянного времени(т.к. нет разницы тянуть только "+" или "+" и "-" вместе) и 200 рублей на провод...

В общем как-то так... Не понимаю просто людей которые так делают... и их мотивации тоже... Пионеры чтоли? ...создаем себе проблему, а потом ее мужественно решаем?

крик души прям o_O

johnny868
31.10.2009, 04:15
Все равно CD - это прошлый век.[/QUOTE]

У меня pioneer p88rs и мне как то не хотелось бы скидывать его со счетов данный сd аппарат..........Как мне быть??????
P.S.USB нет.

XaM163
31.10.2009, 08:09
крик души прям o_O

Ага, накопилось видимо:)

bomba
31.10.2009, 16:05
Да блин так и есть. В нашем форуме еще на так... а вот на вегалабе(паяльщики) например ветка есть про усилители, вот там правда через пост... одно и тоже...

neross
31.10.2009, 22:35
У меня стоит аккумулятор на 62А и сечение проводов на 2.5 мм всё равно мигает, тоже стоит пионер, это мож их болезнь какая то, потому что ставил пролоджи всё ок, машина аж трясётся но ничего не мигает

Зёма
31.10.2009, 23:33
ПОСТАВЬ НАКОПИТЕЛЬ ПО МОЩНЕЙ И ПОДСВЕТКА НЕ БУДЕТ МИГАТЬ

XaM163
03.11.2009, 18:19
У меня стоит аккумулятор на 62А и сечение проводов на 2.5 мм всё равно мигает, тоже стоит пионер, это мож их болезнь какая то, потому что ставил пролоджи всё ок, машина аж трясётся но ничего не мигает

У мя раньше кенвуд был, там тоже хоть на всю и на штатных проводах не моргало:)

D.i.S
05.11.2009, 12:17
У меня тоже пролоджи токо 515 бивает такое но редко, ищо может проблема в самих песнях ведь у пролоджи болезнь он не читает некоторие мп3 со специфической кодировкой поетому их нужно перекодировать на компе и будет щастя при чем ета проблема и на юсб и на сд может бить

mr. hamster
07.11.2009, 02:17
Доброго времени суток! Вариант оживления привода СD это увеличить ток лазера. Около лазера есть два подстроечных резистора, один из них регулирует ток (какой из не могу сказать). Иногда помогает, но можно и убить его окончательно... Так што - на свой страх и риск)))

DarkSide
07.11.2009, 10:08
Внутри магнитолы есть 2 амортизатора, которые даже при малейшем потряскивании не дают "затыкаться" проигрыванию песен, у нас на рабочей машинке (2105) так же постоянно то зажевывались, то заикались трэки, потом разобрали его смотрим один из амортизаторов расплавился и жидкость из него вытекла, у него материал резиновый такой..И во время езды при малейшем потряскивании уже невыносимо было слушать песни..приходилось переключаться на радио..Я нас мафон стоял прям около печки, а пятёра сами знаете как греет)) думаю по этому и расплавились..Возможно у Вас такая же ерунда))

vavan02
08.11.2009, 22:07
сегодня установил саб и усилок.все подключил.так же подключил синий провод от магнитолы к усилку,ну чтоб включался усь при включении магнитолы.сначала все работало норм.через 10 мин усь перестал работать....растроился... Все проверил,оказалось,что синий провод перестал подавать ток.неужели магнитоле пришел пи....ц.у кого нить были подобные ситуации?

Golova_bg
08.11.2009, 22:22
Похоже ключ в майфуне концы отдал... Из-за перегрузки скорее всего....

vavan02
08.11.2009, 22:48
тогда может отдельную кнопку поставить,чтоб усь самому включать....чет новую магнитолу не хочется покупать

Golova_bg
09.11.2009, 00:03
Сноси в ремонт к какомунить кулибину... там деталька то копеешная.. только по рынку надо пошарится чтобы найти..

J1m
09.11.2009, 09:16
синий провод перестал подавать ток.
А провод проверяли на подачу тока возле магнитолы или на конце который дотянут до усилка? Может присутствует обрыв в проводе (в том куске, которым удлинен синий провод до усилка).

vavan02
09.11.2009, 11:13
там все норм.когда отсоединил синий провод.подключил другой провод(корорый идет к усь) к прикуривателю,заработал

vavan02
09.11.2009, 11:45
сегодня опять подсоединил к синему,оказывается когда радил включаю,то работает,а когда диски не хочет

Golova_bg
09.11.2009, 19:19
Потому-что это не тот провод.. это питание активной антенны...

Alex_26_rus
09.11.2009, 19:45
Предлагаю в этой теме излагать проблемы,дефекты, связанные с автомагнитолами.Просьба прочитать FAQ по теме "Магнитолы.Проблемы.Дефекты". Спасибо за понимание.

J1m
09.11.2009, 21:40
Потому-что это не тот провод.. это питание активной антенны...
Он же написал вначале
сначала все работало норм.через 10 мин усь перестал работать
Или он тогда только на радио проверял без CD? :D

MrUpgrader
09.11.2009, 22:04
Или он тогда только на радио проверял без CD? :D
У меня на JVC синий провод является , как управляющим для уся, так питанием для активной антенны. Включено в параллельку на синий провод - антенна и усь.
Вроде у всех так должно быть.

vavan02 Модель , не указал. может у этого аппарата нет функции управления усем , поэтому и питание на провод подается только при включении радио ? Или бракованный аппарат попался.

Alex_26_rus
09.11.2009, 22:14
создана тема,специально для проблем,связанных с магнитолами,если создавать каждый раз новую по дефектам с музыкой,то будет очень много тем.
/forum/showthread.php?t=5630
также есть тема по установке автомагнитол,двух тем достаточно.спасибо.

Санек пожарный
09.11.2009, 22:48
У меня на JVC синий провод является , как управляющим для уся, так питанием для активной антенны. Включено в параллельку на синий провод - антенна и усь.
Вроде у всех так должно быть.

vavan02 Модель , не указал. может у этого аппарата нет функции управления усем , поэтому и питание на провод подается только при включении радио ? Или бракованный аппарат попался.
просо есть магнитолы у который два провода один синий,другой синий с белой полосой. вот один на антенну другой на усилки. если провод один то он на всё идет

vavan02
10.11.2009, 00:29
народ,извянюсь что,,панику поднял,,у меня оказывается все настройки самой магнитолы сбились.тока хз почему.все настроил,все работает)))всем спасибо))

DJ_ALLIGATOR
10.11.2009, 09:35
Странно как то, это что в настройках настраивается, когда подавать напряжение на управление усём??

Bonderas
10.11.2009, 09:37
народ,извянюсь что,,панику поднял,,у меня оказывается все настройки самой магнитолы сбились.тока хз почему.все настроил,все работает)))всем спасибо))

Очень интересно, как настройками майфуна можно подавать или убирать напряжение с управляющего синего провода? Там оно или есть или нет, или я чего не знаю?

vavan02
10.11.2009, 10:26
ага,можно выключать и включать усь.

vavan02
10.11.2009, 10:32
вот такая магнитола..простенькая http://audiox.ru/item_aq_mag_____Sony_0_6313.html

bomba
10.11.2009, 11:48
Тезка, тащи свою магнитолу. За пару вечеров починим. Употребляю Spaten... думаю в 2 литра уложимся...

Jonik
11.11.2009, 00:10
Привет, Парни!!! Спасайте! Магнитола (Пионер) начала мигать, ничего не работает: ни диск, ни радио. До этого 4 года отъездил и ничего, нормально было. Приехал к электрику включаю, всё нармально. Уехал ни с чем. Вчера опять началось. Часа два постояла вроде заработала. Потом опять такаяже фигня.

Serega2211
11.11.2009, 12:15
Привет, Парни!!! Спасайте! Магнитола (Пионер) начала мигать, ничего не работает: ни диск, ни радио. До этого 4 года отъездил и ничего, нормально было. Приехал к электрику включаю, всё нармально. Уехал ни с чем. Вчера опять началось. Часа два постояла вроде заработала. Потом опять такаяже фигня.

может я конечно и не прав но мжет она перегревается? сзади самой магнитолы есть аллюминевая решетка (типа радиаторная) для охлаждения конденсаторов. может не ее не хвататет для охлаждения? у меня была проблема той зимой что магнитола самостоятельно скидывала настройки и музыка от флешки сбивалась. первое пропало само второе вылечил дефрагментацией флэхи

Jonik
13.11.2009, 01:01
Может ещё кто-нибудь подскажет?

ildareshka
14.11.2009, 12:50
Привет, Парни!!! Спасайте! Магнитола (Пионер) начала мигать, ничего не работает: ни диск, ни радио. До этого 4 года отъездил и ничего, нормально было. Приехал к электрику включаю, всё нармально. Уехал ни с чем. Вчера опять началось. Часа два постояла вроде заработала. Потом опять такаяже фигня.

проводка не разболталась
или где дребезг контактов

vaz_2114_img
15.11.2009, 11:41
И имеется магнитола Blaupunkt GMDAT CDP 3(E) MP3 (это стандартная магнитола из шевроле лачетти), как определить есть возможность подключить к ней усилок или нет?

vaz_2114_img
15.11.2009, 12:00
че не кто не знает?

puzo
15.11.2009, 12:01
Как бы...., колокольчики видно невооружённым глазом...

vaz_2114_img
15.11.2009, 12:15
А если их нет???

XaM163
15.11.2009, 12:57
Блин, магнитола не читает CD-RW. Хотя должна. Сказали что от старости голвока засорилась. CD-R читает пока:)

ildareshka
16.11.2009, 22:19
Блин, магнитола не читает CD-RW. Хотя должна. Сказали что от старости голвока засорилась. CD-R читает пока:)

разбери прочисти спиртом
можешь мощность лазера добарить
там резистор переменный на головке есть

vaz_2114_img
18.11.2009, 12:02
Подскажите пожалуйста к этой магнитоле можно подключить усилитель?

Санек пожарный
18.11.2009, 12:05
ты бы сфоткал что на концах проводов! тюльпаны есть? последние две фото не четкие

vaz_2114_img
18.11.2009, 12:23
ты бы сфоткал что на концах проводов! тюльпаны есть? последние две фото не четкие

Тюльпанов нет. Но я слышал что как то можно через высокочастотный выход подключить, это реально?

Jek@
18.11.2009, 18:22
Тюльпанов нет. Но я слышал что как то можно через высокочастотный выход подключить, это реально?

конечно реально,но нужен усилитель где высокочастотный вход есть.

Jek@
18.11.2009, 18:24
а кто нибудь у нас на форуме умеет работать в JBL SpeakerShop ?????

MrUpgrader
18.11.2009, 18:55
конечно реально,но нужен усилитель где высокочастотный вход есть.
Или на крайний случай купить конвертор уровня http://mysteryelectronics.ru/katalog/protchee_41/mad-hl_205.html
http://mysteryelectronics.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/98870c1345e546acaf7a7b3dcbc384b2.jpg

Jek@
18.11.2009, 18:57
а кто нибудь у нас на форуме умеет работать в JBL SpeakerShop ?????

нужно рассчитать короб и его размер

XaM163
18.11.2009, 22:17
разбери прочисти спиртом
можешь мощность лазера добарить
там резистор переменный на головке есть

Спасибо, в свободное время займусь:)

ildareshka
19.11.2009, 21:59
Подскажите пожалуйста к этой магнитоле можно подключить усилитель?

у меня усь spl z4x-600 написано что можно подключать
только не высокочастоный выход
а высоковольный =)

DVN76
15.12.2009, 23:52
Всем привет может у кого было ! После мороза 14.12.2009 г. в Москве магнитола работает отлично , радио , тв , видео , только, есть большая проблема монитор стал показывать вверх ногами . ,

yurist
16.12.2009, 00:10
можно обесточить попробовать для начала..т.е. совсем отключить питание минут на 5..

DVN76
16.12.2009, 00:24
Снимал клемы обе к акб на 5 минут , нажимал кнопку резет ничего не помогает

DJ_ALLIGATOR
16.12.2009, 12:00
Перевернуть мафон как вариант! :)

Baltazar
16.12.2009, 13:04
возвращай по гарантии, пусть другой дают

DVN76
16.12.2009, 14:13
Вариант с переварачеванием хороший сам думал , но не подходит !
По гарантии не верну прошло чуть больше года. И вряд ли возьмут в мануалах написано при минусовых температурах пока не прогрет салон не включать. Хотя я его включил когда машина была прогрета полностью.

xtriplex
16.12.2009, 14:15
Дааа... я думал только моя MYSTERI с ума сошла в эти морозные дни... Снимаешь панельку, а магнитолка дальше продолжает играть .... ))))))
А в настройках у тебя нет переворота дисплея ????

Зёма
16.12.2009, 14:27
Сдай на сервис там быстро устранят причину? А своими руками врятли сделаешь!

DVN76
16.12.2009, 14:43
Сервис самый простой вариант и надо время снять отвезти забрать поставить !

x835x
16.12.2009, 15:40
Меню внимательно смотри

Alex_26_rus
16.12.2009, 15:45
DVN76 эта тема для кого?неужели тяжело поиском пользоваться?
/forum/showthread.php?t=5630

ildareshka
17.12.2009, 01:31
Всем привет может у кого было ! После мороза 14.12.2009 г. в Москве магнитола работает отлично , радио , тв , видео , только, есть большая проблема монитор стал показывать вверх ногами . ,

офтоп
блин ну я поржал

DJ_ALLIGATOR
17.12.2009, 13:15
А мож как вариант магнитолу домой занести погреться???

KITT_700
17.12.2009, 13:20
ДУмаешь прокатит?я думаю если глюкнуло то теплом тут мало чего добьёшься,сервис.моё мнение

DVN76
17.12.2009, 14:02
Все варианты были пройдены всю ночь грелась на радиаторе дома ,
Отвез в сервис, сказали первый случай такой , к вечеру должны быть результаты .
Отпишусь !

DVN76
18.12.2009, 16:44
Причина не была найдена первый случай как утверждают , поменяли панель управления целиком. Все поставил все работает .

dronji
23.12.2009, 17:12
Купил машину в ней магнитола Sony CDX-A250EE http://market.yandex.ru/model.xml?hi......0EE&srnum=1 и колони впереди 50 ват вроде точно хочу поставить в акустическую полку блины, Hertz DCX 690.2 http://autopulse.ru/item3975.html?partner=yandex потянитли их моя магнитола без усилителя? ведь вней Номинальная и пиковая мощность 4x26 Вт/4x50 Вт если нет то на что можно её заменить в пределах 4000-5000, музыку крутую нехочу главное чтоб играло хорошо в переди колонки взади блины и хватит))

dronji
23.12.2009, 17:12
Будутли играть колонки Hertz DCX 690.2 нормально без хрипа?

bomba
23.12.2009, 18:28
Будутли играть колонки Hertz DCX 690.2 нормально без хрипа?

Конечно будут хрипеть. Как

dronji
23.12.2009, 20:28
блин а я думал нормально играть будут и без усилителя, многие ставют назад блины без усилка и нормально играет

bomba
24.12.2009, 10:32
Ну играть будет. А вот что понимать под словом "нормально"!? На 75% уровня громкости твоя магнитола выдаст 30-35 Ватт мощности с коэф. нелинейных искажений около 5% и при увеличении до 100% уровня этот коэф. вырастет до 10-15%... а это уже извини "хрипелка". Отсюда вывод, что максимум более менее неискаженного звука ты получишь 30 Ватт. С теми колонками что ты написал, это скажем мягко нерационально.
Кстати если ты имеешь бюджет 4-5 тыр. то что тебе мешает поставить усилитель? Взять достойный аппарат 4 канала по 75 Ватт номинальной мощности и все... даже на пиво еще останется. МАГНИТОЛУ МЕНЯТЬ НЕНАДО!!!
ЗЫ: Реально я сам слушаю музыку не очень громко, стоит усилитель, саб. Лично мне на скорости(трасса) или сложные маневры - громкая музыка мешает, но когда пробка или чтобы проснуться утром, то прокачиваю по полной... и очень приятно слышать громкий неискаженный звук.

DJ_ALLIGATOR
24.12.2009, 10:46
С усём лучше!

Navsad
24.12.2009, 11:34
... твоя магнитола выдаст 30-35 Ватт мощности с коэф. нелинейных искажений около 5% ....

Переборщил :)))
Вообще даже самые лучшие выходные микрухи при напряжении питания 14.4 вольта уже на 25 ваттах дают 10% нелинейных искажений, так что реально без хрипа на 75% громкости на колонки идет 20 ватт не более того.

30-35 ватт она способна выдать только в кратковременных пиках.

Замечу, что это все касается 4-х омных динамиков, для 2-х омных конечно цифирки по радостнее:)

bomba
24.12.2009, 12:28
Переборщил :)))
Вообще даже самые лучшие выходные микрухи при напряжении питания 14.4 вольта уже на 25 ваттах дают 10% нелинейных искажений, так что реально без хрипа на 75% громкости на колонки идет 20 ватт не более того.

30-35 ватт она способна выдать только в кратковременных пиках.

Замечу, что это все касается 4-х омных динамиков, для 2-х омных конечно цифирки по радостнее:)

Просто давно не имел дела с микросхемами на однополярном питанием. В голове были характеристики от STK(читал пару месяцев назад) )))

А что касаемо 2-х Ом, то можно и убить патефон.

Navsad
24.12.2009, 15:29
STK это вещь! :))
А по поводу 2-х ом, это смотря на какой микрухе выход слелан, есть несколько TDA-шек для которых это нормальный режим, правда сколько магнитол переделал, ни раз не видел, чтоб такие ставили:))

dronji
24.12.2009, 16:08
какой усилитель брать какой фирмы насколько ват итд

dronji
24.12.2009, 16:14
напередние колонки смысла подключать его нет так как они хз скока ват вдруг 30 сожгу нах, а менять на 16 небуду потомучто нехочу лишний гемор да и стеклоподемники выводить придется хз куда, бумаю просто на задние блины усилитель поставить да вобше бюджет 5000-6000р на колонки и усь

bomba
24.12.2009, 16:35
напередние колонки смысла подключать его нет так как они хз скока ват вдруг 30 сожгу нах, а менять на 16 небуду потомучто нехочу лишний гемор да и стеклоподемники выводить придется хз куда, бумаю просто на задние блины усилитель поставить да вобше бюджет 5000-6000р на колонки и усь

Гадать на кофейной гуще дело конечно полезное, но не совсем точное. Посмотри какие колонки у тебя спереди стоят, дальше будем уже говорить. Диаметр динамика не показатель его мощности.
Вообще как ни крути классическая схема автозвука: усилитель на фронт и саб. Как правило тыл не ставят, если только подзвучку со срезанными верхами и серединой, скажем так высокий низ который не выдает фронт и саб.
Но как говорится хозяин у нас - барин. Хочешь усиливай тылы. Просто в твоем случае сцена будет на задних сиденьях и скажу за многих - это не очень хорошо. Могу объяснить, ты когда ходишь на концерты и в кинотеатр, источник звука всегда расположен спереди... установка тылов равнозначна что ты повернешься к солистке попой и будешь слушать ее сзади... как-то так... А правильно настроенная сцена создает эффект присутствия... но это деньги... еще раз деньги и время )))
Бери тогда усилитель и саб на эту сумму. Собирай долбилку, заваривай задние двери и можешь выкинуть сиденье заднее, т.к. сидеть там никто не сможет если ты захочешь музыку послушать )))
Про усилитель есть тема отдельная поищи там много чего советовали с характеристиками и ценами.

dronji
24.12.2009, 16:42
вобше нечего непонил, лучши поставить сабуфер и оставить те колонки что у меня впереди и звук будет напорядок выше чем с блинами так?

bomba
24.12.2009, 16:52
STK это вещь! :))
А по поводу 2-х ом, это смотря на какой микрухе выход слелан, есть несколько TDA-шек для которых это нормальный режим, правда сколько магнитол переделал, ни раз не видел, чтоб такие ставили:))

Когда во время школоты подрабатывал ремонтом магнитол, а было это в амурской области в середине 90-х. Собственно там было много "чистой" японии... дык могу сказать что TDA была много где... и горели они от коротыша на УРА ))) Так что работы у меня было много )))

bomba
24.12.2009, 16:54
вобше нечего непонил, лучши поставить сабуфер и оставить те колонки что у меня впереди и звук будет напорядок выше чем с блинами так?

С 13 на фронте ничего не получишь. Я имею ввиду нормальной сцены.
Короче или меняй фронт, ставь трех-компонентную акустику туда. Тыл выбрасывай. Бери саб и усилок.
Или остваляй все как есть и докупай усилитель, саб по желанию.

dronji
24.12.2009, 18:33
а подиумы есть с вырезами под кнопи стелоподемника

fobos_k531yk
24.12.2009, 18:40
да они все идут с местом под кнопки стеклоподъёмника)

dronji
24.12.2009, 18:43
яб несказал что все я про 16е и последний вопрос для 4 колонок нужен 2х или 4х кональный усилитель? моей допотопной магнитоле подключить его можно http://www.magnitola.ru/Sony-CDX-A250EE-p-7427.html

fobos_k531yk
24.12.2009, 18:54
ни разу не видел подиумы без гнёзд под кнопки)

bomba
24.12.2009, 20:21
яб несказал что все я про 16е и последний вопрос для 4 колонок нужен 2х или 4х кональный усилитель? моей допотопной магнитоле подключить его можно http://www.magnitola.ru/Sony-CDX-A250EE-p-7427.html

У тебя всего два выхода на усилитель. Так можешь брать 2-х канальный. Если планируешь саб ставить, бери 4-х потом сделаешь петлю входов на усилке и все...

Maximum6213
08.01.2010, 15:08
в общем такая ситуация, на машинке стоит магнитола простенькая JVC, вот когда панельку на неё одеваешь, то если пальцем на панельку нажать чуть сильнее, то магнитола типа как выключается, а потом - включается, и на кочках она тож выключается/включается. В чём может быть дело?

Girbiz
08.01.2010, 15:11
в общем такая ситуация, на машинке стоит магнитола простенькая JVC, вот когда панельку на неё одеваешь, то если пальцем на панельку нажать чуть сильнее, то магнитола типа как выключается, а потом - включается, и на кочках она тож выключается/включается. В чём может быть дело?
Скорее всего плохой контакт в фишке-разъеме...

Maximum6213
08.01.2010, 15:12
Скорее всего плохой контакт в фишке-разъеме...

а что это такое?:)

Girbiz
08.01.2010, 15:14
а что это такое?:)
Которая находится сзади панели и ответная часть на корпусе...

Maximum6213
08.01.2010, 15:18
Которая находится сзади панели и ответная часть на корпусе...

а чем оно лечится?:)

Girbiz
08.01.2010, 15:22
а чем оно лечится?:)
У меня на старой магнитоле такой же косяк был.Помогло очисткой контактов спиртом и протиркой мягким грифелем карандаша...

Golova_bg
08.01.2010, 15:31
Ластиком обычным резиновым почисти контакты на панельке. Может быть банальный непропай в теле самого майфуна, там где ответная часть этого разъема.

greimi
08.01.2010, 15:57
а у меня на магнитоле есть ещё такая кнопочка, котора нажимается понелькой при закрытии. она и включает всю магу

Maximum6213
08.01.2010, 16:59
Ластиком обычным резиновым почисти контакты на панельке. Может быть банальный непропай в теле самого майфуна, там где ответная часть этого разъема.

поначалу всё было отлично, поездил 2 месяца, и начались такие косяки. Просто Я в день раз 20 снимаю/одеваю панельку:)

P.S. А почему тема про мафоны во флейме? :)


Тут в общем ещё проблемка есть, чёта антенна пассивная, что на стекло лобовое приклеена (у меня фирма SUPRA), в общем очень часто помехи с ней, хотя на старой машине хз какая была антенна, никогда проблем таких не возникало, только когда она отклеивалась от стекла...

Girbiz
08.01.2010, 17:00
поначалу всё было отлично, поездил 2 месяца, и начались такие косяки. Просто Я в день раз 20 снимаю/одеваю панельку:)
А сам что думаешь предпринять?

Maximum6213
08.01.2010, 17:25
А сам что думаешь предпринять?

ну если ты намекаешь, что нужно 1 раз в день надевать и снимать, то Я тож задавался такой мыслью, но просто не хочется, чтоб какая-нить падла из-за панельки не самой дорогой магнитолы разбила стекло и раскурочила половину салона...

Васёчик
10.01.2010, 01:30
Да, ребят насмешили.... (к первой странице данной теиы)

Alex_26_rus
10.01.2010, 01:38
почему бы не тонирнуть, ничего тогда не видно и снимать не надо.

Mos93
10.01.2010, 01:48
Кто знает в чем проблема?! Магнитофон JVC KD-AVX1 читает DVD болванки, раньше на них музыку писал и слушал на DVD дисках играли без проблем, а теперь начинает играть диск и зависает! CD-диски читает без проблем, а DVD болванки не хочет вчем дело?:be:

Васёчик
10.01.2010, 01:53
Кто знает в чем проблема?! Магнитофон JVC KD-AVX1 читает DVD болванки, раньше на них музыку писал и слушал на DVD дисках играли без проблем, а теперь начинает играть диск и зависает! CD-диски читает без проблем, а DVD болванки не хочет вчем дело?:be:

Попробуй лазер почистить, думаю поможет.

Mos93
10.01.2010, 01:54
Попробуй лазер почистить, думаю поможет.

А как чистить?

Васёчик
10.01.2010, 01:58
А как чистить?

Разбираешь майфун и чистишь, если не можешь, обтись в мастерскую.

Mos93
10.01.2010, 01:59
Разбираешь майфун и чистишь, если не можешь, обтись в мастерскую.

Ок! Спасибо!

DJ_ALLIGATOR
10.01.2010, 11:10
А если диском специальным попробовать почистить? Хотя они вроде как не очень....

Васёчик
10.01.2010, 12:57
А если диском специальным попробовать почистить? Хотя они вроде как не очень....

У меня три штуки было, полная туфта, зря деньги отдал, теперь ТО мафона провожу только вскрытием.

Maximum6213
10.01.2010, 13:15
почему бы не тонирнуть, ничего тогда не видно и снимать не надо.

15кой тонирнул и всё равно видно

Starly
17.01.2010, 13:22
Чистящий диск вряд ли поможет. Если читает СД а ДВД нет - значит мощности лазера не хватает скорее всего. Можно попробовать прибавить мощность на головке. Там есть 1 или 2 подстроечника, вот они и отвечают за силу луча. В нете есть подробное описание этой процедуры.

Golova_bg
17.01.2010, 15:15
Но как правило если лазер мрет то прибавка мощности это ненадолго...

Starly
17.01.2010, 15:33
По идее да, но я прибавил на своей 3 года назад ато и больше. До сих пор работает нормально. Sony Xpload

nakolka
02.02.2010, 21:07
уквап

nakolka
02.02.2010, 21:09
Всем привет!Народ, подскажите пожалуйста, у меня магнитола JVC не включается вообще, предохранитель в порядке, я уже всю голову сломал

Patriot
02.02.2010, 21:15
Всем привет!Народ, подскажите пожалуйста, у меня магнитола JVC не включается вообще, предохранитель в порядке, я уже всю голову сломал
А мурзилку к ней читать не пробовал?Если предохранитель в порядке ,не факт что есть питание.

Vladimiruss
03.02.2010, 21:06
Привет всем. При снятии аккумулятора на подзарядку и потом его установки, моя магнитола извлекла диск, я его вынул поставил панельку и сейчас не хочет магнитола принимать диски как будто что то не дает его всунуть, радио работает щас с ним езжу ( подскажите можно ли исправить магнитоллу либо ее на помойку и покупать новую

J1m
04.02.2010, 00:07
Привет всем. При снятии аккумулятора на подзарядку и потом его установки, моя магнитола извлекла диск, я его вынул поставил панельку и сейчас не хочет магнитола принимать диски как будто что то не дает его всунуть, радио работает щас с ним езжу ( подскажите можно ли исправить магнитоллу либо ее на помойку и покупать новую

Попробуй в середину отверстия под диск засунуть (примерно на 1,5 - 2 см.) два плоских предмета, например ключи для снятия магнитолы, и разведи их в разные стороны раздвинув направляющие для приема диска. Должно помочь.

kuzmi4
09.02.2010, 13:12
стоит Кенвуд KDC-W5137(питание от прикуривателя) , вчера подсоединил 4х канальный усилитель(от аккумулятора).
при увеличении громкости срабатывает защита в магнитофоне,выводит PROTECT!!!
с чем это может быть связанно? до усилка такого не было.
поможет ли вариант с протягиванием провода от аккума ?

bomba
09.02.2010, 14:20
стоит Кенвуд KDC-W5137(питание от прикуривателя) , вчера подсоединил 4х канальный усилитель(от аккумулятора).
при увеличении громкости срабатывает защита в магнитофоне,выводит PROTECT!!!
с чем это может быть связанно? до усилка такого не было.
поможет ли вариант с протягиванием провода от аккума ?

Обязательно нужно от аккума. А в магнитоле не плохо было бы отключить встроенный усилитель, но придется ее вскрывать )))

kuzmi4
09.02.2010, 15:46
протянул провод,ничего не изменилось.
еще заметил что если перевести весь звук на передние колонки(без усилителя) то ошибки не возникает.
т.е. вылазиет protect только когда активны задние колонки(уже на громкости 19 ед. из 35)
а для чего и как отключить встроенный усилитель ???
может чтото с проводами которые идут на тыл ?!

kuzmi4
10.02.2010, 00:28
Схема моего подключения :

bomba
10.02.2010, 11:30
Схема моего подключения :

В общем я с не понял ничего из твоего описания. Посмотрел характеристики магнитолы и немного удивился. У магнитолы есть только один выход RCA(тюльпан) на усилитель, переключаемый Тыл/Сабвуфер. Судя по твоему рассказу ты этот выход подключил через межблочный кабель к активному сабвуферу(молодец - правильно). Поехали дальше... за не имением выходов RCA ты вывел сигнал с магнитолы на усилитель с выхода на акустику(вместо колонок) - это в твоем случае неправильно!!! Не на всех усилителях есть высоковольтный вход (вместо колонок магнитолы) в твоем случае его нет на усилителе, и ты подключил на обычный низковольтный. Естественно в таком случае встроенный усилитель магнитолы перегружается и уходит в защиту.
Таким образом или нужно с магнитолы поиметь еще один низковольтный выход, либо усилитель с высоковольтным входом, либо переходник с высоковольтного выхода на низковольтный(редкая штука), либо поменять схему подключения.
Я предлагаю поменять схему подключения. С выхода RCA(тюльпан) магнитолы тянешь межболчный кабель на усилитель, с выхода усилителя RCA(тюльпан) должен быть на всех усилителях, тянешь межболчный кабель на активный сабвуфер. На магнитоле переключаешь выход в режим Тыл, регулируешь на сабвуфере уровень и все.... не будет с магнитолы регулироваться уровень на сабвуфер... но я думаю это и не к чему...

equitable
15.02.2010, 16:07
А меня такая проблема:

В один прекрасный вечер перестали работать все кнопки на панельки, кроме регулятора громкости и кнопки переключения радио/диск. Ощущение что она зависла, т.к. радио работает на той волне которая была включена перед глюком, диск который был вставлен тоже работает, но вытащить его нельзя) т.к. кнопки не работают. Подскажите пожалуйста диагноз магнитоле.

bomba
15.02.2010, 16:22
А меня такая проблема:

В один прекрасный вечер перестали работать все кнопки на панельки, кроме регулятора громкости и кнопки переключения радио/диск. Ощущение что она зависла, т.к. радио работает на той волне которая была включена перед глюком, диск который был вставлен тоже работает, но вытащить его нельзя) т.к. кнопки не работают. Подскажите пожалуйста диагноз магнитоле.

Вероятно дорожка в панельке повредилась... много чего еще может быть. На вскрытие к специалисту.

Zerы4
25.02.2010, 00:48
Такой темы вроде не нашел, если ослеп - админы не ругайтесь.
Что- то я заморочился, как задействовать функцию у мафона АТТ. Многих ведь напрягает судорожно убавлять звук когда звонит мобильник?
Вот и меня тоже...у многих есть кнопка mute на панели, но её поиск вслепую находясь в плотном потоке тоже не комфортно. Так вот думаю как это дело автоматизировать, чтоб при входящем звук убавлялся, а при завершении разговора возвращался на исходную. На всех мафонах есть синий проводок специально для этого, но что к нему подключать? Ни кто не занимался подобным? Поделитесь инфой, как и что можно придумать.

Alex_26_rus
25.02.2010, 01:39
/forum/showthread.php?p=114468#post114468 тут спроси.я перенесу.

Васёчик
25.02.2010, 09:53
Такой темы вроде не нашел, если ослеп - админы не ругайтесь.
Что- то я заморочился, как задействовать функцию у мафона АТТ. Многих ведь напрягает судорожно убавлять звук когда звонит мобильник?
Вот и меня тоже...у многих есть кнопка mute на панели, но её поиск вслепую находясь в плотном потоке тоже не комфортно. Так вот думаю как это дело автоматизировать, чтоб при входящем звук убавлялся, а при завершении разговора возвращался на исходную. На всех мафонах есть синий проводок специально для этого, но что к нему подключать? Ни кто не занимался подобным? Поделитесь инфой, как и что можно придумать.
Синий проводок на мафонах это питание антенны, включения уся и т.п. на нем +12. Есть мафоны которые поддерживат функции телефона, поищи.

krass
25.02.2010, 10:41
+1, если быть точнее этот провод синий с белой полоской, и на нем появляется + при включении магнитолы.

Zerы4
25.02.2010, 16:52
Синий проводок на мафонах это питание антенны, включения уся и т.п. на нем +12. Есть мафоны которые поддерживат функции телефона, поищи.

Синий провод это да, на управлдение усилка. а есть ещё синий с белой полоской и на нам даже наклеечка есть АТТ. я про него вещаю.

bomba
25.02.2010, 17:04
Синий провод это да, на управлдение усилка. а есть ещё синий с белой полоской и на нам даже наклеечка есть АТТ. я про него вещаю.

Земляк, ну все просто. Выковыриваешь из BMW GSM телефон, у него как раз есть проводок этот, при снятии трубки подает на ATT +12В. Или в чем вопрос?

Васёчик
25.02.2010, 17:48
Синий провод это да, на управлдение усилка. а есть ещё синий с белой полоской и на нам даже наклеечка есть АТТ. я про него вещаю.
А есть еще желтый с наклейкой "муте".

Zerы4
25.02.2010, 21:53
Земляк, ну все просто. Выковыриваешь из BMW GSM телефон, у него как раз есть проводок этот, при снятии трубки подает на ATT +12В. Или в чем вопрос?
:ex: пойду на стоянку бумер искать....
а если по серьезнее?

bomba
25.02.2010, 21:56
:ex: пойду на стоянку бумер искать....
а если по серьезнее?

Ну куда серьезнее? Надо откуда-то сигнал этот получить. Сам представь откуда его можно взять... Хочешь тебе впаяю в сотовый этот провод )))) Предназначен этот вход для штатного телефона. В ино их давно ставят.

Zerы4
25.02.2010, 22:12
Надо откуда-то сигнал этот получить.

есть мысль....
в держателях для телефоноф есть маргасики которые загораются во время входящего...наверно видел, такие ещё подобные наклейки в евросети продают.....думаю чего нить пошаманить с ними...

bomba
25.02.2010, 22:38
есть мысль....
в держателях для телефоноф есть маргасики которые загораются во время входящего...наверно видел, такие ещё подобные наклейки в евросети продают.....думаю чего нить пошаманить с ними...

Моргалки не прокатят.

Spelink
02.03.2010, 23:53
Проблема такого характера - музыка играет нормально (стоит усилитель). Включаешь зажигание - получается противный пульсирующий шум. Где нужно искать проблему?

Васёчик
03.03.2010, 00:01
Проблема такого характера - музыка играет нормально (стоит усилитель). Включаешь зажигание - получается противный пульсирующий шум. Где нужно искать проблему?

Усь и майфун напрямую от АКБ запитан???

Zerы4
03.03.2010, 15:14
Проблема такого характера - музыка играет нормально (стоит усилитель). Включаешь зажигание - получается противный пульсирующий шум. Где нужно искать проблему?

Наблюдается такая же ерунда. Даже просто если открываешь и закрываешь двери, из динамиков слышен этот шум 5-10 секунд. Многие говорят что это как то связано с имобилайзером. У меня магнитола запитана от прикуривателя. Подключение напрямую к АКБ избавит от проблемы.

Васёчик
03.03.2010, 19:51
Проблема такого характера - музыка играет нормально (стоит усилитель). Включаешь зажигание - получается противный пульсирующий шум. Где нужно искать проблему?

Короче цепляй на АКБ, и провода потолще возми.

Spelink
04.03.2010, 12:05
Короче цепляй на АКБ, и провода потолще возми.

Напрямую подведены с аккусулятора, единственное только на один провод (правда толстый). И проблема только при включенном зажигании

pro100_VAZ 2114
04.03.2010, 17:24
Всем любителем 14рок респект !!!!
Проблема с магнитолой http://www.techhome.ru/upload/24032007193008.jpg.
время от времяни включяется АТТ(т.е.уменьшение звука) и так же опять отключается АТТ,то OFF то ON.в не зависимости от того еду или стою.в чем дело не пойму.Подскажите что делать...
Уже бесит это :di:

Васёчик
04.03.2010, 20:36
Напрямую подведены с аккусулятора, единственное только на один провод (правда толстый). И проблема только при включенном зажигании

А силовые и сигнальные кабели проложены не рядом???

Spelink
04.03.2010, 21:03
А силовые и сигнальные кабели проложены не рядом???

Рядом. А почему помехи только при включенном зажигании бывают?

vladlen
04.03.2010, 21:15
Привет всем! Дайте дельный совет. Ломаю себе голову по поводу покупки магнитолы. Хочу Купить Алпайн 102Ri, стоит около 6 с половиной тысяч. Как думаете, это за такие деньги лучший вариант, либо можно взять по дешевле Pioneer какой-нибудь и разницы не будет? Я ищу магнитолу с 2 линейными парами, так как у меня усилены саб и задние колонки. Можете что-нибудь посоветовать, чтобы качало хорошо? заранее спасибо:)

vladlen
04.03.2010, 21:23
а в ответ тишина....:)

Васёчик
04.03.2010, 21:26
Рядом. А почему помехи только при включенном зажигании бывают?
Помехи из-за иммобилайзера, разведи провода сильнальные подальше от силовых, плюс питания уся и майфуна толстым проводом проведи напрямую от АКБ, а минус от кузова в ближайшем месте. Если не поможет, купи фильтр (стоит 100 р.) поставь на питание мафона.

Васёчик
04.03.2010, 21:36
Привет всем! Дайте дельный совет. Ломаю себе голову по поводу покупки магнитолы. Хочу Купить Алпайн 102Ri, стоит около 6 с половиной тысяч. Как думаете, это за такие деньги лучший вариант, либо можно взять по дешевле Pioneer какой-нибудь и разницы не будет? Я ищу магнитолу с 2 линейными парами, так как у меня усилены саб и задние колонки. Можете что-нибудь посоветовать, чтобы качало хорошо? заранее спасибо:)

На счет конкретно этой модели не скажу, но посмотри пионер той-же ценовой категории, у пионеров 6-ть линейных вых. 4 обычных и два для саба, для настройки звука есть много функций, да и качество самого аппарата не уступает Альпам....

vladlen
04.03.2010, 21:46
Спасибо. Тоесть алпайн не такой уж и супер мафон. А из Пионеров ничего посоветовать не можешь? Мне предлагали за 4500р Pioneer DEH-3150UB и за 5300р Pioneer DEH-4050UB, причем сказали что 3150UB даже лучше. Короче хрен его знает, что покупать в пределах 5-6 тысяч. Вариантов выше крыши, и все советуют разное.

Васёчик
04.03.2010, 21:59
Спасибо. Тоесть алпайн не такой уж и супер мафон. А из Пионеров ничего посоветовать не можешь? Мне предлагали за 4500р Pioneer DEH-3150UB и за 5300р Pioneer DEH-4050UB, причем сказали что 3150UB даже лучше. Короче хрен его знает, что покупать в пределах 5-6 тысяч. Вариантов выше крыши, и все советуют разное.

Ну как сказать, альпин просто никогда не выпускал продукцию низкого класса, ну например как Порше автомобили, и пионер от него не отстает, можно сказать конкурент, но пионерка все-же делал линейку бюджетных моделей.
А чем мотивировали что 3150 лучше. На счет вариантов ты прав, их оч много, в тем более в Ростове... Я склоняюсь к пионерам, какой именно взять, зависит от твоих требований к нему.

Spelink
04.03.2010, 22:14
[QUOTE=Васёчик;190879]Помехи из-за иммобилайзера, разведи провода сильнальные подальше от силовых, плюс питания уся и майфуна толстым проводом проведи напрямую от АКБ, а минус от кузова в ближайшем месте. Если не поможет, купи фильтр (стоит 100 р.) поставь на питание мафона.[/QUO

Иммобилайзера у меня нету. А что за фильтр?

Spelink
04.03.2010, 22:20
Помехи из-за иммобилайзера, разведи провода сильнальные подальше от силовых, плюс питания уся и майфуна толстым проводом проведи напрямую от АКБ, а минус от кузова в ближайшем месте. Если не поможет, купи фильтр (стоит 100 р.) поставь на питание мафона.

У меня иммобилайзера нет. А что за фильтр?

Васёчик
04.03.2010, 22:21
Ну вообще я не полный список причин помех писал, в бортсети их очень много, может бензонасос, сам контроллер и еще куча всего. Спроси в радоимагазах там раскажут, ну для автомагнитолл. В этом фильтре катушка и кандеры, короче это не суть важно, но он поможет избавиться от помех. Этот фильтр стоит уже во многих мафонах, но он более сложнее.

pro100_VAZ 2114
05.03.2010, 00:15
Всем любителем 14рок респект !!!!
Проблема с магнитолой http://www.techhome.ru/upload/24032007193008.jpg.
время от времяни включяется АТТ(т.е.уменьшение звука) и так же опять отключается АТТ,то OFF то ON.в не зависимости от того еду или стою.в чем дело не пойму.Подскажите что делать...
Уже бесит это :di:
Обратите ВНИМАНИЕ пожалуйста:ey:

bomba
05.03.2010, 00:21
Привет всем! Дайте дельный совет. Ломаю себе голову по поводу покупки магнитолы. Хочу Купить Алпайн 102Ri, стоит около 6 с половиной тысяч. Как думаете, это за такие деньги лучший вариант, либо можно взять по дешевле Pioneer какой-нибудь и разницы не будет? Я ищу магнитолу с 2 линейными парами, так как у меня усилены саб и задние колонки. Можете что-нибудь посоветовать, чтобы качало хорошо? заранее спасибо:)

Есть раздел по выбору магнитолы (/forum/showthread.php?t=4957&highlight=%E2%FB%E1%EE%F0+%EC%E0%E3%ED%E8%F2%EE%EB %FB). Там с тобой поговорим.

pro100_VAZ 2114
05.03.2010, 00:40
Есть раздел по выбору магнитолы (/forum/showthread.php?t=4957&highlight=%E2%FB%E1%EE%F0+%EC%E0%E3%ED%E8%F2%EE%EB %FB). Там с тобой поговорим.

Помоему я не собираюсь преобретать магнитолу.
пост я правильно разместил вроде!

bomba
05.03.2010, 00:51
Помоему я не собираюсь преобретать магнитолу.
пост я правильно разместил вроде!

Правильно. Перепутал с другим постом.

pro100_VAZ 2114
05.03.2010, 00:55
Помогите люди добрые.
Проблема с магнитолой http://www.techhome.ru/upload/24032007193008.jpg.
время от времяни включяется АТТ(т.е.уменьшение звука) и так же опять отключается АТТ,то OFF то ON.в не зависимости от того еду или стою.в чем дело не пойму.Подскажите что делать...
Уже бесит это

bomba
05.03.2010, 01:02
Помогите люди добрые.
Проблема с магнитолой http://www.techhome.ru/upload/24032007193008.jpg.
время от времяни включяется АТТ(т.е.уменьшение звука) и так же опять отключается АТТ,то OFF то ON.в не зависимости от того еду или стою.в чем дело не пойму.Подскажите что делать...
Уже бесит это

Не устал копировать? Я имею опыт ремонта магнитол, тем не менее описаны тобой признаки явно указывают на ее неисправность. Дорога прямая тебе в сервис. Или какого совета ты ждешь? "Перепаяй транзистор Q28" и привести список аналогов?

ildareshka
05.03.2010, 13:21
Помогите люди добрые.
Проблема с магнитолой http://www.techhome.ru/upload/24032007193008.jpg.
время от времяни включяется АТТ(т.е.уменьшение звука) и так же опять отключается АТТ,то OFF то ON.в не зависимости от того еду или стою.в чем дело не пойму.Подскажите что делать...
Уже бесит это

у меня на пионере такая фигня бывает если контакты замыкали на выходе
тип защита

Navsad
05.03.2010, 13:42
Согласен, есть в некоторых магнитолах такая фишка, при КЗ на выходе чтоб не палить усилок врубается приглушение, а в некоторых вообще врубается дежурный режим усилка. Так что проверь проводку от головы к динамикам.

SimkO.o
06.03.2010, 23:56
Ребят, может кто то сталкивался? Сначала магнитола начала себя странно вести-выключается на ровном месте,потом некоторое время не реагирует ни на что(просто выключена)а еще через некоторое время сама включается..при этом само начало обнуляться время,и начинает играть первый трек на диске, а сегодня опять же на ровном месте она начала моргать очень очень часто...вместе с ней мигает светодиод электронной антены. Выключение-включение зажигания не дает никаких результатов, сбрасывание клемм аккума тоже (когда подключаю клеммы-опять появляется мигание...) Как считаете,ей пришел конец или еще не все потеряно? Магнитола JVC KD-SX947R

bomba
07.03.2010, 00:43
Ребят, может кто то сталкивался? Сначала магнитола начала себя странно вести-выключается на ровном месте,потом некоторое время не реагирует ни на что(просто выключена)а еще через некоторое время сама включается..при этом само начало обнуляться время,и начинает играть первый трек на диске, а сегодня опять же на ровном месте она начала моргать очень очень часто...вместе с ней мигает светодиод электронной антены. Выключение-включение зажигания не дает никаких результатов, сбрасывание клемм аккума тоже (когда подключаю клеммы-опять появляется мигание...) Как считаете,ей пришел конец или еще не все потеряно? Магнитола JVC KD-SX947R

Да похоже на управляющий проц. Или питание его. Необходимо вмешательство.

Lenar
07.03.2010, 01:28
Ребят, может кто то сталкивался? Сначала магнитола начала себя странно вести-выключается на ровном месте,потом некоторое время не реагирует ни на что(просто выключена)а еще через некоторое время сама включается..при этом само начало обнуляться время,и начинает играть первый трек на диске, а сегодня опять же на ровном месте она начала моргать очень очень часто...вместе с ней мигает светодиод электронной антены. Выключение-включение зажигания не дает никаких результатов, сбрасывание клемм аккума тоже (когда подключаю клеммы-опять появляется мигание...) Как считаете,ей пришел конец или еще не все потеряно? Магнитола JVC KD-SX947R

посмотри провода, отходит или плюс или масса.

SimkO.o
07.03.2010, 14:33
провода проверял-все в норме, контакт хороший..

pro100_VAZ 2114
08.03.2010, 11:36
Помогите люди добрые.
Проблема с магнитолой http://www.techhome.ru/upload/24032007193008.jpg.
время от времяни включяется АТТ(т.е.уменьшение звука) и так же опять отключается АТТ,то OFF то ON.в не зависимости от того еду или стою.в чем дело не пойму.Подскажите что делать...
Уже бесит это

А не кто не подскажеь,что эта за кнопка,снизу слева(черная)?

Васёчик
08.03.2010, 18:26
Ребят, может кто то сталкивался? Сначала магнитола начала себя странно вести-выключается на ровном месте,потом некоторое время не реагирует ни на что(просто выключена)а еще через некоторое время сама включается..при этом само начало обнуляться время,и начинает играть первый трек на диске, а сегодня опять же на ровном месте она начала моргать очень очень часто...вместе с ней мигает светодиод электронной антены. Выключение-включение зажигания не дает никаких результатов, сбрасывание клемм аккума тоже (когда подключаю клеммы-опять появляется мигание...) Как считаете,ей пришел конец или еще не все потеряно? Магнитола JVC KD-SX947R
Необходимо вскрытие, может стабилизатор питания....

Витун
08.03.2010, 19:07
Необходимо вскрытие, может стабилизатор питания....

попробуй прокинь отдельно плюс от аккумулятора у меня тоже такое было только предохранитель незабуть

filenev
14.03.2010, 13:41
гу jvc kd-g647 и усь helix x max 4.1,всё было в норме,но недавно лазил под панель и сейчас такая проблема,если музыку делать погромче,то звук пропадает а мафон работает,если слушать тихо,то играет нормально. все подключения проверил уже несколько раз - порядок. что может быть???

kasatik
16.03.2010, 00:05
Ребят подскажите что делать...у меня магнитола Sony CDX-F5500X начала глючить...включаю музыку не зависемо приемник или диск все нормально все играет стаю на месте не еду и через пару минут такой не приятный звук в правом динамике как скрежет и потом динамик отрубается и молчит...снятие клевмы с АКБ помогает, но не надолго опять через несколько минут треск и снова динамик вырубается...вот думаю толи пора магнитоле на помойку и купить новый или же нести в мастерскую...началось это не давно смесяц назад где то...сначало грешил на проводку где то замыкает но тогда бы он изначально не играл бы или может я ошибаюсь...

bomba
16.03.2010, 00:14
Ребят подскажите что делать...у меня магнитола Sony CDX-F5500X начала глючить...включаю музыку не зависемо приемник или диск все нормально все играет стаю на месте не еду и через пару минут такой не приятный звук в правом динамике как скрежет и потом динамик отрубается и молчит...снятие клевмы с АКБ помогает, но не надолго опять через несколько минут треск и снова динамик вырубается...вот думаю толи пора магнитоле на помойку и купить новый или же нести в мастерскую...началось это не давно смесяц назад где то...сначало грешил на проводку где то замыкает но тогда бы он изначально не играл бы или может я ошибаюсь...

Очень похоже на усилитель магнитолы. Соответственно нагрев и отключение защитой от перегрева. Греться может от замыкания других каналов(не задействованных), проверь выходы магнитолы. Неси в мастерскую, цена до 1000 руб, все зависит от микросхемы усилителя.

Andrey 14
08.04.2010, 21:57
Приветствую Всех!!!!
Были небольшие проблемки, и в нет не мог выходить....

Рад всех видеть!


Мужики подскажите:
чем отличается автомагнитола от авторесивера ???

Приобрел авторесивер....Sony

Васёчик
09.04.2010, 09:19
У ресиверов очень много прибамбасов для прослушивания радио, встороенный процессор временных задержек, 24 битный ЦАП, и еще куча функций, возможность отключить встороенный усь, очень продуманное управление низкочастотным каналом, и прочее. Т.е. у ресивера класс выше чем у простой магнитоллы.

Steratel
10.04.2010, 17:46
Предохранитель 15 ампер на плюсовой провод от аккумулятора, нормально?А у всех красный (плюсовой провод) и желтый (для положения ACC на замке зажигания) скручены вместе? Аккум не разряжается? и еще есть провод с надписью MUTE его куда???? магнитола Pioneer DEH-4200SD.

И куда оптимально прикрепить кросоверы?????

ivn
02.06.2010, 23:24
Посторонний звук в колонках в момент при нажатии на кнопку сигнал "гудок" или кнопку стеклоподьемник!?
Магнитола в это время соотвествено включина, есть пару усилков. Звук похож как будто замыкаются провода. даже не знаю с чего начать.
Машина Ваз 2115

Васёчик
02.06.2010, 23:28
Усям нехватает питания.

ivn
02.06.2010, 23:36
Усям нехватает питания.

раньше при другой магнитоле все работало нормально, на этой может только появилось, а может просто не обращал внимание....
пару месяцев назад снимал обшивку на перед. дверях (менял замки)

Васёчик
02.06.2010, 23:38
ну сигнал-то не менял

ivn
03.06.2010, 00:44
так что делать то?

Васёчик
03.06.2010, 00:52
проверь питание мафона и усей

ivn
03.06.2010, 12:06
а конкретно что проверить с питанием?

Санек пожарный
03.06.2010, 12:08
раньше при другой магнитоле все работало нормально, на этой может только появилось, а может просто не обращал внимание....
пару месяцев назад снимал обшивку на перед. дверях (менял замки)
какая магнитола? либо межблочные кабели гавно,либо фильтры линейных выходов полетели

ivn
07.06.2010, 10:45
mystery как о так называется....

Pills
07.06.2010, 11:05
У меня раньше магнитола на мощности больше половины вырубалась....
Когда обороты на двигателе просидали при дальнем магнитола тоже тише становилась))))
Решил просто!!!! купил провода и мгнитолу на прямуююю к Аккуму...
(тока провода с предохранителем надо брать)

Inv, попробуй на прямую может поможет

neud
10.06.2010, 15:38
У меня стоит 2-х канальный усилок 800w на саб 1000w, так вот-бывает когда громкко и долго слушаю музыку, то усилок отключается, я его трогаю-он горячий. От чего может нагреваться?? и нормально вообще это?? Что можно сделать?

Daniel_M
11.06.2010, 10:13
Уважаемые форумчане, нужен совет по настройке магнитолы.

магнитола pioneer deh 3200
заднии колонки Soundstream RBT.693 номинальная 140 вт
переднии колонки Kicx PD 6.2 номинальная 80 вт.
пищалки Kicx не знаю коминалку

как правильно настроить эквалайзер?

Andrewz
11.06.2010, 10:29
Может кто подскажет? Поставил магнитолу Kenwood KDC-6047U 4Х50W http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6165568&clid=502, запитал проводами с АКБ, фронтальные колонки стоят Hertz ESK 165.4 http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71000235 100/200W, тыловые - блины в полке Pioneer TS-A6902i http://www.audio-piter.ru/catalog/id/05000950 40/260W. Проблема в следующем, мафон слушаю громко, то есть насколько он тянет, не доходя до хрипа, так вот он так минут 30-40 играет, а потом звук начинает стихать, появляются шумы, подобно тем, когда радио плохо ловится, то снова громко начинает играть. Что может быть? Усилка нет, думаю может перегрузка или типа мафон перегревается.

01region
11.06.2010, 11:55
Может кто подскажет? Поставил магнитолу Kenwood KDC-6047U 4Х50W http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6165568&clid=502, запитал проводами с АКБ, фронтальные колонки стоят Hertz ESK 165.4 http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71000235 100/200W, тыловые - блины в полке Pioneer TS-A6902i http://www.audio-piter.ru/catalog/id/05000950 40/260W. Проблема в следующем, мафон слушаю громко, то есть насколько он тянет, не доходя до хрипа, так вот он так минут 30-40 играет, а потом звук начинает стихать, появляются шумы, подобно тем, когда радио плохо ловится, то снова громко начинает играть. Что может быть? Усилка нет, думаю может перегрузка или типа мафон перегревается.

Перегруз внутреннего усилителя магнитофона. Нагрузка велика греется. Колонки в два раза выше заявленной мощности встроенного усилителя.
Как неправильный вариант сделать охлаждение радиатора микросхемы усилителя:) если уж очень хочса такие колонки и магнитофон.

Andrewz
11.06.2010, 12:27
Перегруз внутреннего усилителя магнитофона.
Получается, что надо внешний усилок все-таки приобретать, может подскажете какой лучше поставить на все колонки, так чтобы не очень дорогой, а то я не шибко в них разбираюсь. Или сразу еще придется АКБ менять и кондер. что ли ставить?

ildareshka
13.06.2010, 20:50
возми б/у
вконтакте или типа из рук в руки
я с рук за 2500 spl Z4X-600 взял
играет отменно для моей аккустики

ВИТАЛ71рус
16.06.2010, 23:35
СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста!!! Купил Мультимедийный центр Varta V-AVM700. установил, поиграла пол года. потом крестнику захотелось поменять входной пароль. и он это сделал. а потом забыл про него. Сегодня еду в сервис(проблемы с фонарями заднего хода). мастер сказал проверить предохранитель- я его вытащил и поставил обратно. в этот момент отключилась магнитола. я включил её, а она просит входной пароль. теперь не знаю что и делать.:2: кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???

tulagold
16.06.2010, 23:43
СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста!!! Купил Мультимедийный центр Varta V-AVM700. установил, поиграла пол года. потом крестнику захотелось поменять входной пароль. и он это сделал. а потом забыл про него. Сегодня еду в сервис(проблемы с фонарями заднего хода). мастер сказал проверить предохранитель- я его вытащил и поставил обратно. в этот момент отключилась магнитола. я включил её, а она просит входной пароль. теперь не знаю что и делать.:2: кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???

Даже не знаю что посоветоватьcs. Попробуй обратиться в фирму где брал, при них должен быть сервисный центр по ремонту и обслуживанию, думаю там должны помочь. Если нет,остаётся другой вариант: попробывать обратиться в фирмы по разблокировке мобильных телефонов, может там помогут.

ВИТАЛ71рус
16.06.2010, 23:48
Даже не знаю что посоветоватьcs. Попробуй обратиться в фирму где брал, при них должен быть сервисный центр по ремонту и обслуживанию, думаю там должны помочь. Если нет,остаётся другой вариант: попробывать обратиться в фирмы по разблокировке мобильных телефонов, может там помогут.

я с ними уже и общаться не хочу. пробовал збить настройки-не помогло. кто-то сказал что в них стоит какая то батарейка. вот если ей вытащить всё сабьётся. ну не знаю

tulagold
16.06.2010, 23:56
я с ними уже и общаться не хочу. пробовал збить настройки-не помогло. кто-то сказал что в них стоит какая то батарейка. вот если ей вытащить всё сабьётся. ну не знаю

Не знаю, пробуй. Но моё мнение, что с батарейкой было бы слишком просто: скажем стырили у тебя магнитолу, она была заблокирована, а воришки просто вытащат из неё батарейку, снова вставят и она начнёт работать:21:? Для чего тогда городить кодировку. Тем более аппарат у тебя не из дешёвых, простыми способами его врядли возьмёшь, здесь спец нужен.

ВИТАЛ71рус
17.06.2010, 00:00
мне сказали что его можно перепрашить и всё будет гуд, но это 50/50

reni
21.06.2010, 23:19
Стал интересен следующий вопрос,со временем собираюсь покупать себе магнитолу с большим экраном(ну и сама магнитола по толщине раза в 3 больше)что делать с разъёмом на бороде под магнитолу?можно ли его заменить или доделать?кто с этим сталкивался нужен совет

andywarr
25.06.2010, 21:28
подскажите, Pioneer DEH-2220UB
нормальная магнитола?
у кого-то имеется?
поделитесь впечатлениями
спс

vitёk
25.06.2010, 21:43
подскажите, Pioneer DEH-2220UB
нормальная магнитола?
у кого-то имеется?
поделитесь впечатлениями
спс

имеется такая )) флешку 4гб считывает очень быстро, свои деньги отрабатывает на все 100%, отдавал за неё что то около 4тыщ., не помню точно.
Единственный небольшой минус - маленький дисплей, ну мне большой нафиг ненадо, когда штурвалиш на магнитолу обращаеш внимание только когда песни переключаеш ))

sv4energy
25.06.2010, 21:45
подскажите, Pioneer DEH-2220UB
нормальная магнитола?
у кого-то имеется?
поделитесь впечатлениями
спс

отыгрывает свои деньги, настроек минимум, пойдет чтоб просто играло, за эту цену лучше по сотношению цена\качество звука\качество сборки думаю не найти среди новых аппаратов!

MC SUPREME
27.07.2010, 18:38
Парни подскажите пожалуйста, вот я видел болванки которые типо прочищающие. Их можно в мафоне использовать? А то бывает иногда стала не корректно читать песни с болванок, раньше вроде не было такого, а теперь бывает проскакивает. А диски то вроде не коцаные.

Navsad
27.07.2010, 18:44
Парни подскажите пожалуйста, вот я видел болванки которые типо прочищающие. Их можно в мафоне использовать? А то бывает иногда стала не корректно читать песни с болванок, раньше вроде не было такого, а теперь бывает проскакивает. А диски то вроде не коцаные.

Чистящие болванки бывают двух типов. С чистящей жидкостью и сухие(просто щеточка на диске). Сухие использовать можно.