PDA

Просмотр полной версии : Магнитолы.Проблемы.Дефекты.Вопросы.Ответы.


Страницы : 1 [2] 3

Izluchator
06.08.2010, 07:37
Други, у меня такая ситуация: всё играет от головы JVC KD-G807, через усел Иволга 504. А именно фронты кикс (разнесенки) и саб на тыловых каналах мостом. Так вот допустим зажигание включено, двигатель работает- ни каких шумов и ни каких наводок нет. Как только выключаю зажигание в правом динамике секунды на две появляется звук который и не описать )) Какой-то звучок в стиле 8битной приставки)) Вообще хз что такое может быть...
п.с. Голова питается от постоянного плюса который в районе левой ноги переднего пассажира (в теме о подключении магнитолы было про него описано )

Chip_SET
09.08.2010, 10:05
Какой звук? Похож на пииииииииииуууууууууууу........

Izluchator
09.08.2010, 14:41
нее, похож на тррррррррррр ) Во! Вспомни как на 8битной приставке марио плевался )))) Вот такой же звук, только быстро быстро

Chip_SET
10.08.2010, 13:52
Не играл :21:
Все динамики от уся включены?
Если да то смотри канал данный в усе.

Васёчик
10.08.2010, 14:10
Не играл :21:
Все динамики от уся включены?
Если да то смотри канал данный в усе.

Он же написал что странный звук пропадает, причем здесь канал уся, просто ЭБУ наводку дает, выход еще проще - запитать все напрямую от АКБ.

Chip_SET
10.08.2010, 14:14
Жара. мне показалось что раньше не было такого :)

Васёчик
10.08.2010, 14:17
ниче. хотя усь ни ахти, может кондеры в нем потекли вот и начал воспринимать ЭБУ...

Izluchator
11.08.2010, 09:16
А мне нравится этот усь ) Я его с новья взял. Думаете могуе кондеры уже потечь ? Он в эксплуатации всего нечего около 4х месяцев. Интересно конечно почему наводка идёт именно на правый канал

Chip_SET
11.08.2010, 10:21
Izluchator
Возьми для пробы питание с аккума прокинь. Сам усь где стоит? Аудио провода какой толщины?

Izluchator
11.08.2010, 10:52
Усь в багажнике. Провода уже не помню какого сечения...

Chip_SET
11.08.2010, 10:55
Как вариант еще, близко лежащие с магнитолой (ее проводами) прововода ЭБУ

Васёчик
11.08.2010, 11:01
висячие (которые неиспользованы) на мафоне посмотри.

Силуэт
16.08.2010, 23:16
скажите без разницы + и - на колонках куда подключать? И как вообще колонки передние подключить? магнитола sony cdx-gt527ee

msg3
17.08.2010, 08:56
скажите без разницы + и - на колонках куда подключать? И как вообще колонки передние подключить? магнитола sony cdx-gt527ee
+широкий - узкий.

Силуэт
17.08.2010, 17:43
Подключил колонки. Всё по схеме, которая в инструкции магнитолы была. Так вот, теперь звук на задних колонках (блинах) приглушённее и тише стал. От чего это может быть? Магнитола не справляется? Провода слишком большого сечения? Колонкам трындец? Подключено всё вроде правильно. Правда раньше задние колонки были подключены к проводам предназначеным для передних колонок.

msg3
18.08.2010, 09:44
Подключил колонки. Всё по схеме, которая в инструкции магнитолы была. Так вот, теперь звук на задних колонках (блинах) приглушённее и тише стал. От чего это может быть? Магнитола не справляется? Провода слишком большого сечения? Колонкам трындец? Подключено всё вроде правильно. Правда раньше задние колонки были подключены к проводам предназначеным для передних колонок.
В настройках магнитолы сдвинь звук в сторону зада.

Силуэт
19.08.2010, 22:55
В настройках магнитолы сдвинь звук в сторону зада.

не надо быть шибко умным и разбираться в автомузыке чтоб такое сказануть. Пробовал уже по всякому, и только на зад всё сдвигал и с эквалайзером. и разъёмы переключал, реально задние колонки стали тише петь, не тише, а как то глуше чтоли.

ildareshka
20.08.2010, 09:32
не надо быть шибко умным и разбираться в автомузыке чтоб такое сказануть. Пробовал уже по всякому, и только на зад всё сдвигал и с эквалайзером. и разъёмы переключал, реально задние колонки стали тише петь, не тише, а как то глуше чтоли.

усилок решит проблему
возьми б\у за недорого
после того как я сам поставил усь понял что к бошке даже не стоит колонки подключать
а так скорее всего встроенный усилитель не справляется

den55n
20.08.2010, 22:09
Привет всем ! у меня маг pioneer DEH-7200SD в зади есть такие провода "MUTE" и "ILL" что это и куда подключать их зарание спасибо

ildareshka
22.08.2010, 20:27
Привет всем ! у меня маг pioneer DEH-7200SD в зади есть такие провода "MUTE" и "ILL" что это и куда подключать их зарание спасибо

http://www.pioneer.eu/ru/products/25/121/DEH-7200SD/media.html

filenev
23.08.2010, 12:00
проблема в следующем.Гу jvc с одной парой линеек - на них висит усь и саб,есть второй усь - Helix Xmax 4.1,к нему магнитола подключена через высоуровневые. так когда машина заглушена,то всё работает отлично,но вот когда движок работает,то идёт какая то странная наводка,все 4 колонки фонят,а саб нет.все провода аккустические и прокинуты по разным сторонам машины.что может быть причиной наводки???

ISko
24.08.2010, 18:57
Купил на днях Pioneer DEN-2220UB вроде все подключил нормально, включаю магнитолу таймер идет, а звука нет в чем проблема?
P.S. На схеме что в инструкции черт ногу сломит.

-------------------------------------------------------
Все проблема устранена!

llluchenik
10.09.2010, 00:56
Сёдня не с того не с сего в самой магнитоле перегорел предохранитель,поставил новый тоже самое.С напряжением и проводкой всё в порядке,на станции сказали дело в самой магнитоле,только я не пойму:предохранитель в магнитоле работает не вход?То как же он может перегорать от неисправности самой магнитолы?Может я чё то не понимаю.Пожалуйста подскажите.

may50
10.09.2010, 01:08
По питанию?

llluchenik
10.09.2010, 01:14
Ну по ходу ДА,потому что предохранитель стоит по слотом куда фишка с проводами вставляеться.

may50
10.09.2010, 01:20
Если с электроникой дружишь, то можешь попробовать сам посмотреть. для начала поверхностно.

llluchenik
10.09.2010, 01:25
Да я и провода в машине смотрел,там всё нормально(причём у меня от туда же куда +от магнитолы подключен,ещё и + от антенны,а она работает нормально,да и вобще в этом плане 2 года проблем не было),и магнитолу открывал,там какая то часть схемы просматриваеться,вроде ничего,ну а где не видно,не знаю.

may50
10.09.2010, 01:34
Смотри цепь (магнитолы):+ от F до разьема далее в магнитолу, в нутри после разьема на плату там стоят элементы фильтра как правило катушка, защитный диод, емкости, по одному или несколько, вот один из них битый. проверить просто между + и землей будет КоЗа.

llluchenik
10.09.2010, 02:11
Спасибо попробую.Ну я так понял дело всё таки в магнитоле?

Radiotechnik
10.09.2010, 07:30
По питанию?

Предохранитель в магнитоле стоит на питаниии (на "+"). Если он перегорает - значит в ней внутренняя проблема (кз питающих цепей, выходники умерли, кондеры высохли и замкнули... вариантов много)

Navsad
10.09.2010, 08:11
Чаще выходной усилок дохнет.

XRAN
10.09.2010, 22:04
Магнитола JVC,перестал сначало переключаться в режим USB,а сейчас не переключается на AM и еще там режим для наушников.В чем может быть проблема?Магнитола сдохла?Может кто сталкивался?Гарантия прошла,в сервис на ремонт не примут(

Serega2211
11.09.2010, 00:04
Автомагнитола Mystery MCD-664 MPU. Кнопки питания, станций и колесика стали работать 50 на 50. Чего можно сделать? или только кнопки перепаивать?

MC SUPREME
26.09.2010, 21:10
Ребят может глупый вопрос, как сделать чтоб при включении стартера мафон прерывался? (а то бывает иногда при просадке он тоже как бэ отключается и потом сразу восстанавливает в том месте где прервался, но не всегда).
Мафон Sony CDX-2220, 4 колонки, усилка и бубы нету

may50
26.09.2010, 23:21
Ребят может глупый вопрос, как сделать чтоб при включении стартера мафон прерывался? (а то бывает иногда при просадке он тоже как бэ отключается и потом сразу восстанавливает в том месте где прервался, но не всегда).
Мафон Sony CDX-2220, 4 колонки, усилка и бубы нету

Какая машина хотя если есть такой вопрос то понятно. В штатном варианте никак, только дорабатывать, по моему просто.

MC SUPREME
27.09.2010, 07:30
Машина 14ка (1.5). Просто у кого усилок у них у всех так сделано.. Как я понял какую то реле в разрыв + делать да? Музыка естественно уж не шла с завода)

may50
16.10.2010, 00:52
Почти верно, но на магнитоле 2-а плюса.

DenSosed
16.10.2010, 01:13
После того как протащил провода питания магнитофона от самого аккумулятора (точнее только "плюс" толщина 5 кв.см, минус таким же проводом, но прикрутил рядом) ни какие "просадки" по питанию не мешают воспроизведению музыки!

ildareshka
18.10.2010, 09:47
Почти верно, но на магнитоле 2-а плюса.
тока один это питание
а другой сигнальный от замка зажигания
чтоб только с ключом работала

may50
18.10.2010, 19:53
Не согласен. Первый плюс: питание памяти магнитолы как правило желтый провод, второй плюс: питание собственно самой магнитолы и подключается к контакту замка зажигания на котором плюс пропадает в момент включения стартера это красный провод. вот правельный способ подключения для большинства аппаратуры.

Maximum6213
26.10.2010, 13:49
ребят. у мя такой вропос, у мя на магнитоле JVC сломалась кнопка переключения FM1/FM2/AM/RUS-IN гарантия кончилась, отвёртка есть. Если залезть туда самому, чё нужно там сделать? Кнопка тупо продавилась и фсё:)

may50
26.10.2010, 22:14
Тупо менять кнопку. Это микро кнопка. Обрати внимание на клавишу на панельки наличие деформации.

Starly
14.11.2010, 01:44
а я для своей соньки лазер новый заказал!

sv4energy
14.11.2010, 11:03
Когда у меня был БУ майфун пион, была такая проблема, сбивались диски даже на небольших неровностях, а rw шки вобще читал через раз! Проблему решил почистив ватной палочкой линзу лазера, она была копченая дымом сигаретным, видимо прошлые владельцы заядлыми курильщиками были, однако диски сбивались но уже на трасе когда по щербатой дороге под 90км/ч ездил, вскрыв аппарат внимательно посмотрев на механизм, заметил что "антишок" (амортизатор специальный) порван у основания и на больших неровностях соответсвенно не помогал, подложил резиновую шайбу в место надрыва "антишока" и проблема решилась, затем успешно впарил этот пион каким-то пацикам на приоре)))

Rusln
17.01.2011, 10:25
У меня тоже Prology MCE-525U, перестал читать все диски, слышно как пытается прочитать, а потом пишет error и перескакивает на радио.
До этого такая байда была, разобрал вроде чистый, протер лазер ватной палочкой, собрал и все заработало, хватило на 2 дня, потом опять несколько раз такое повторялось, но сейчас ничего не помогает, что можно сделать еще? С флешки слушать можно, но неудобно то что он не сохраняет то место где закончилась песня и после повторного включения начинает с первого трека.

Bulat116
07.02.2011, 19:25
Здравствуйте! У меня магнитола Pioneer 6000UB, недавно появилась проблема, некоторые песни в независимости от формата и объема долго читает, примерно 20-30 сек. Причем проблема только при произведении с USB. С диска нормально. В чем может быть дело?

greimi
07.02.2011, 20:37
Здравствуйте! У меня магнитола Pioneer 6000UB, недавно появилась проблема, некоторые песни в независимости от формата и объема долго читает, примерно 20-30 сек. Причем проблема только при произведении с USB. С диска нормально. В чем может быть дело?

а размер какой песен? с диска вроде ьуфкризация идёт памяти, а с флешки нет. может обьём для процессора большиват или флешка медлительна.

Фрол
07.02.2011, 22:47
Здравствуйте! У меня магнитола Pioneer 6000UB, недавно появилась проблема, некоторые песни в независимости от формата и объема долго читает, примерно 20-30 сек. Причем проблема только при произведении с USB. С диска нормально. В чем может быть дело?

Может вирус на флешке !

ЛЁХА2114
14.02.2011, 17:53
всем привет!!!помогите советом!
Магнитола pioneer 2200 UBB! просто выключилась и всё!сначала думал что магнитола накрылась, понёс в магазин там всё работает, так что чё то с авто!!подскажите что смотреть в машине???

Фрол
14.02.2011, 18:17
всем привет!!!помогите советом!
Магнитола pioneer 2200 UBB! просто выключилась и всё!сначала думал что магнитола накрылась, понёс в магазин там всё работает, так что чё то с авто!!подскажите что смотреть в машине???

Смотри питание и массу !

Griboz
14.02.2011, 22:52
всем привет!!!помогите советом!
Магнитола pioneer 2200 UBB! просто выключилась и всё!сначала думал что магнитола накрылась, понёс в магазин там всё работает, так что чё то с авто!!подскажите что смотреть в машине???

Если у тебя магнитола подключена от прикуривателя! То посмотри работает ли прикуриватель! Если нет то это предохранитесь в монтажном блоке накрылся!

4uKuTa
15.02.2011, 21:09
Друзья! Меня тут одна проблема просто одолела...

Постоянно заваливается во внутрь блок магнитолы! Ставишь его нормально, закрепляешь родной рамкой от мафона и через пару тройку недель сначала внутрь панели заваливает верх магнитолы, а потом она вся уходит под панель.

Рамка от мафона не разбита, не гнута. Быть может пластик так износился...хз

Вобщем посоветуйте пожалуйста (желательно с фото), кто как избавился от этой проблемы?

P/S/ извините, если не в ту тему.

Фрол
15.02.2011, 21:27
Это как ! Ты мафон без салазок поставил?

4uKuTa
15.02.2011, 21:33
Фрол, с салазками =) Под салазками в своем посте я подразумевал "рамку". Извините за неточность =)

Фрол
16.02.2011, 00:05
Магнитолу сам ставил ?

pvolosat
16.02.2011, 00:27
Друзья! Меня тут одна проблема просто одолела...

Постоянно заваливается во внутрь блок магнитолы! Ставишь его нормально, закрепляешь родной рамкой от мафона и через пару тройку недель сначала внутрь панели заваливает верх магнитолы, а потом она вся уходит под панель.

Рамка от мафона не разбита, не гнута. Быть может пластик так износился...хз

Вобщем посоветуйте пожалуйста (желательно с фото), кто как избавился от этой проблемы?

P/S/ извините, если не в ту тему.

У салазок сверху и снизу загиналки были, они в загнутом состоянии не должны давать салазкам по горизонту скакать :13:

4uKuTa
16.02.2011, 08:35
Фрол, естественно =)

pvolosat, да не должны. Но у моего пионера 4200, точней у салазок, очень маленький бортик, который цепляется за внешний торец консоли (плстика приборки). И из-за этого (бортик маленький) магнитола западывает во внутрь.

Вот я и думаю, что бы сделать то...

Фрол
16.02.2011, 13:15
На салазках бортик попробуй подогни , или смени на другие Пионеровские

4uKuTa
16.02.2011, 15:39
Фрол, там подгибать-то нечего .. (((

А вот с заменой салазок проблемка. . . когда у меня стоял ещё старый пионер, там салазки вобще разваливались на месте спайки (такое от старого хоз-я досталось). Ходил я по магазинам да рынкам - ничего не нашёл =(

Есть идейка, прикрутить сам блок магнитолы к опорам панели, которые идут внутри панели и держат её (металлические штуки). Т.е. крепко зафиксировать сам блок. Но вот всеравно кажется мне что салазки будут вываливаться из пластика (((((

Pills
16.02.2011, 17:56
Фрол, там подгибать-то нечего .. (((

А вот с заменой салазок проблемка. . . когда у меня стоял ещё старый пионер, там салазки вобще разваливались на месте спайки (такое от старого хоз-я досталось). Ходил я по магазинам да рынкам - ничего не нашёл =(

Есть идейка, прикрутить сам блок магнитолы к опорам панели, которые идут внутри панели и держат её (металлические штуки). Т.е. крепко зафиксировать сам блок. Но вот всеравно кажется мне что салазки будут вываливаться из пластика (((((

ИМХО...надо вынуть салазки вернуть им нормальную геометрию и сделать как говорил Фрол..

4uKuTa
16.02.2011, 19:00
Форма у них нормальная. Геометрия не нарушена. Все которые только есть стопари для выгибания (чтобы салазки держались) - все выгнуты как надо.

Повторю: дело не в стопорах, дело не в геометрии самих салазок, а дело в том, что салазки имеют очень мелкий бортик для зацепа с внешней стороны!

Pills
16.02.2011, 19:09
Форма у них нормальная. Геометрия не нарушена. Все которые только есть стопари для выгибания (чтобы салазки держались) - все выгнуты как надо.

Повторю: дело не в стопорах, дело не в геометрии самих салазок, а дело в том, что салазки имеют очень мелкий бортик для зацепа с внешней стороны!

На фото видно деформирован верхний бортик)))
Его надо вытянуть....если отверстие большое сделай салазки шири методом растягивания. Проходил на 2107 там мне магнитолу вырвали пол бороды лопнуло (разагнул салазки пошире бортикзагнул так чтоб салазками пластик уберживать

Pills
18.02.2011, 11:17
У меня такое чувство что у тебя салазки немного не так стоят...
Посмотри как борти зацепляются...трекгольничьки выгни посельней...чтоб жестко держалось

Влад_74
28.02.2011, 16:41
У меня такое чувство что у тебя салазки немного не так стоят...
Посмотри как борти зацепляются...трекгольничьки выгни посельней...чтоб жестко держалось

+1 правильно гриш :27: правильное Фото как должно быть установлено
шахта должна не из панели устанавливаться а снаружи и достаточно жёстко фиксируется, фиксаторами

Maximum6213
28.02.2011, 17:28
ребят, тут проблемка такая - западает пара кнопок на магнитоле - как чинить?

Pills
28.02.2011, 18:11
А что за магнитола??? какая кнопка???
Истиную прицину покажет вскрытие))))

Maximum6213
28.02.2011, 18:14
мафон простой: JVC KD-207 кнопка - маленькая - переключаться между fm1 fm2 :)

Pills
28.02.2011, 18:50
Как те сказать шансов вылечить это западание очень мало....
А если нажать эту кнопку она как щелкает??? звук как на соседней???
иногда делают кнопку из мембраны медной (полукругом) если она потеряла форму то так и буит работать с залипанием

Maximum6213
28.02.2011, 21:42
да Я думаю, что там резинка мб слетела под ней. Если снять пранельку и об коленку несколько раз стукнуть - кнопка на некоторое время встаёт как бэ на своё место и даже работает:)

Pills
01.03.2011, 16:02
Разбирай тогда))) посмори)) что там да как))) если резинке пестец))) то поймешь сразу

Maximum6213
01.03.2011, 17:07
а эти резинки отдельно продаюцца?

Pills
02.03.2011, 14:22
наврятли...ну есть шан поменять резинки местами с той кнопки которую ты реже юзаешь)))))

Aira
18.04.2011, 18:59
Привет всем у меня алпайн cde-9870 выхода под флеху нет (а осень хочется) есть какой то кабель из майфуна торчит типа под ай-под.Подскажите пожалуйста можно найти где нибудь переходник к этому кабелю на флеху?Слышал умельцы переделывают кабель от аух к флешке

Фрол
18.04.2011, 20:58
Привет всем у меня алпайн cde-9870 выхода под флеху нет (а осень хочется) есть какой то кабель из майфуна торчит типа под ай-под.Подскажите пожалуйста можно найти где нибудь переходник к этому кабелю на флеху?Слышал умельцы переделывают кабель от аух к флешке

Ога , аналоговый вход в цыфровой превращают . верь в сказки дальше !!!

ну а чтобы подключить (огрызочный) плеер Ипод к твоему джазику нужен соединительный кабель
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1007504.html

ildareshka
19.04.2011, 14:27
Привет всем у меня алпайн cde-9870 выхода под флеху нет (а осень хочется) есть какой то кабель из майфуна торчит типа под ай-под.Подскажите пожалуйста можно найти где нибудь переходник к этому кабелю на флеху?Слышал умельцы переделывают кабель от аух к флешке

как вариант фм трансмиттер
не думаю что по цене разница большая
да и на ipod звук говнецом

Konsul 34 rus
19.04.2011, 17:42
Привет всем у меня алпайн cde-9870 выхода под флеху нет (а осень хочется) есть какой то кабель из майфуна торчит типа под ай-под.Подскажите пожалуйста можно найти где нибудь переходник к этому кабелю на флеху?Слышал умельцы переделывают кабель от аух к флешке

Не понимаю зачем тебе МР3? У тебя же алпайн, а ты хочешь чтобы он звучал как мистери?! А так в принципе легко делается покупается кабель на два входа как в наушники, и кидается от любого источника звука (телефон, iPod и т.д.)

Aira
20.04.2011, 08:16
как вариант фм трансмиттер
не думаю что по цене разница большая
да и на ipod звук говнецом

Пасибо но трасмиттер не вариант однозначно! Лажа есть у меня пока стоиш вроде без помех ,поехал шумы страшные да и сбивантся на кочках

Alex_26_rus
02.05.2011, 12:55
может кто-то подскажет,как в пионере 5050,часы установить.скачал и смотрел пару руководств,что там пишут у меня не получается.

Bulat116
02.05.2011, 16:44
в выкл. состоянии удерживай джойстик а там дальше в меню разберешься
ЗЫ: часы отображаются только в выключенном состоянии

Иван_2113
02.05.2011, 22:20
всем привет. купил вчера магнитолу я за 5300р в кредит хюндац. седня установили мне ее в сервисе(ни каких бумажек не давали) и вот седня вечером попробывал вставить диск а он заходит не полностью туда. позвонил в эльдорадо чтобв узнать как бы мне ее поменять то.мне сказали надо типо вначале в сервис ее на 20 дней чтобв узнать ч виновен или магазин. еогда покупл ее ч ее в магазине не проверчл. упаковка была закрыта. что делать мужики?

BuferMan
02.05.2011, 22:37
всем привет. купил вчера магнитолу я за 5300р в кредит хюндац. седня установили мне ее в сервисе(ни каких бумажек не давали) и вот седня вечером попробывал вставить диск а он заходит не полностью туда. позвонил в эльдорадо чтобв узнать как бы мне ее поменять то.мне сказали надо типо вначале в сервис ее на 20 дней чтобв узнать ч виновен или магазин. еогда покупл ее ч ее в магазине не проверчл. упаковка была закрыта. что делать мужики?

наверно в их сервис нести придётся. у самого подобное было как минимум три раза, во всех трёх случаях менял на аналогичный но более дорогой товар либо деньгами возмещали всю сумму:1:

кстати у меня мафон пионер с самого начала диски CD-R,RW любых фирм толком не читал (несколько треков из всего диска). покупные мп3 ещё более менее.. дело спасает усб:1:

но вот бесит на усб треки не перемешиваются без разницы одна или несколько папок на флехе, у кого также?

Иван_2113
02.05.2011, 22:40
наверно в их сервис нести придётся. у самого подобное было как минимум три раза, во всех трёх случаях менял на аналогичный но более дорогой товар либо деньгами возмещали всю сумму:1:

кстати у меня мафон пионер с самого начала диски CD-R,RW любых фирм толком не читал (несколько треков из всего диска). покупные мп3 ещё более менее.. дело спасает усб:1:

но вот бесит на усб треки не перемешиваются без разницы одна или несколько папок на флехе, у кого также?
блин это плохо что сдавть придеться. ну я думаю это явно заводской брак. как вы считаете? ведь была коробка закрыта в магазе(а хотя вдруг они там ее сломали и закрыли просто) или может быть такое что мне когда ставили сломали?диск заходит но не полностью

ты тоже в эльдорадо брал? сколько время ушло на сервис?

Фрол
02.05.2011, 22:47
всем привет. купил вчера магнитолу я за 5300р в кредит хюндац. седня установили мне ее в сервисе(ни каких бумажек не давали) и вот седня вечером попробывал вставить диск а он заходит не полностью туда. позвонил в эльдорадо чтобв узнать как бы мне ее поменять то.мне сказали надо типо вначале в сервис ее на 20 дней чтобв узнать ч виновен или магазин. еогда покупл ее ч ее в магазине не проверчл. упаковка была закрыта. что делать мужики?

Вынь этот сей чюдо майфун и выкрути с верней части корпуса ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫЕ ВИНТЫ ! диск засунеш , музло запоёт , ты будеш счастлив !
з.ы. превед установщикам

Alex_26_rus
03.05.2011, 14:11
например у нас в регионе - никто из маломальски понимающих людей,не покупает аппаратуру в эльдорадо.там хлам один.а автозвук,лучше брать в спецмагазинах.у нас есть несколько проверенных контор,в которых продавцы знают любителей автозвука в лицо,посоветуют и тем,у кого невелик бюджет.вот так по крайней мере у нас.

в выкл. состоянии удерживай джойстик

я держал долго,нет реакции.вправо,влево,вверх,вниз.сек по 5-7,сколь же держать?

maks90nvkz
30.05.2011, 19:10
сегодня не захотела включатся магнитола Cheetah CH-162,кнопка включения горит,но не каких реакций нет и даже диск отдавать не хочет.Куда лезть?что смотреть?

Alex_26_rus
30.05.2011, 23:26
так ни у кого 5500 нет в пользовании?

АДм
12.06.2011, 15:30
Возможно не в тему, буду благодарен модерам если перенесут.
Спёрли переднюю панель от Пионера 4100SD. возможно-ли купить её отдельно? Или только новый мафон покупать?

Фрол
12.06.2011, 19:33
Возможно не в тему, буду благодарен модерам если перенесут.
Спёрли переднюю панель от Пионера 4100SD. возможно-ли купить её отдельно? Или только новый мафон покупать?

Хай !
на рынок в Студ городок обратись , или на авторынок на Вольском тракте . Ну или в скупки . Майфун свежий-панельку найти сможеш ...

АДм
12.06.2011, 20:08
Хай !
на рынок в Студ городок обратись , или на авторынок на Вольском тракте . Ну или в скупки . Майфун свежий-панельку найти сможеш ...

На Студгородке посочувствовали, и посоветовали поменять шарманку :13:

Holod 72
23.06.2011, 13:57
Поможите как вставить 13 д в штатные места (не лезут).

Фрол
23.06.2011, 18:27
Поможите как вставить 13 д в штатные места (не лезут).

Пилите Шура , пилите !

pvolosat
23.06.2011, 22:58
http://i.ebayimg.com/00/$(KGrHqUOKpIE3tUkBQRfBN+5FB7Hug~~_12.JPG

Редкая панелька :(

zhak
29.06.2011, 18:18
короче проблемз, когда заводишь машину, мажек тухнет, а потом начинает работать, из-за чего это может быть?, АКБ новый, 2 месяца только

sv4energy
29.06.2011, 18:37
короче проблемз, когда заводишь машину, мажек тухнет, а потом начинает работать, из-за чего это может быть?, АКБ новый, 2 месяца только

Когда ты заводишь авто, стартер потребляет большой пусковой ток и на АКБ резко падает напряжение, также если ГУ подключено от прикуривателя прибавляй дополнительную просадку в проводке, вот ГУ и не вывозит, отключается! Проблема решается при заряженном АКБ, если плюс от АКБ протянуть напрямую от АКБ к ГУ.

zhak
29.06.2011, 18:48
Когда ты заводишь авто, стартер потребляет большой пусковой ток и на АКБ резко падает напряжение, также если ГУ подключено от прикуривателя прибавляй дополнительную просадку в проводке, вот ГУ и не вывозит, отключается! Проблема решается при заряженном АКБ, если плюс от АКБ протянуть напрямую от АКБ к ГУ.

дело в том что я не знаю как подключенна магнитола, ее ставили в салоне, и все провода тоже, так что там я не трогал ни чего....а как можно посмотреть через что она подключена?, и если через прикуриватель, может тогда лучше скотаться туда обратно и попросить переподключить?

sv4energy
29.06.2011, 19:28
дело в том что я не знаю как подключенна магнитола, ее ставили в салоне, и все провода тоже, так что там я не трогал ни чего....а как можно посмотреть через что она подключена?, и если через прикуриватель, может тогда лучше скотаться туда обратно и попросить переподключить?

Как правило через прикуриватель, бывает к замку зажигания цепают. Ты пред из монтажного блока на прикуриватель вынь и узнаешь сразу)))

zhak
29.06.2011, 19:57
Как правило через прикуриватель, бывает к замку зажигания цепают. Ты пред из монтажного блока на прикуриватель вынь и узнаешь сразу)))

ппц, он реально через прикуриватель:2:, а как теперь переделать, на прямую от акума?, это долгая песня?, у меня знакомый есть по электрики шарит, он сможет это все дело сделать? и думаю лучше тогда и провода сразу поменять, только какие вопрос!, 4 квадрата хватит?

sv4energy
29.06.2011, 20:47
ппц, он реально через прикуриватель:2:, а как теперь переделать, на прямую от акума?, это долгая песня?, у меня знакомый есть по электрики шарит, он сможет это все дело сделать? и думаю лучше тогда и провода сразу поменять, только какие вопрос!, 4 квадрата хватит?

Если без фанатизма, то хватит 4 квадрата! Пред максимально близко к АКБ, номиналом 20-30А, провод в гофру через уплотнитель гидрокорректора в салон! С проводом ГУ лучше спаять, если скрутка, то "мясная" (очень плотно в нахлест до 20мм).

zhak
29.06.2011, 20:56
Если без фанатизма, то хватит 4 квадрата! Пред максимально близко к АКБ, номиналом 20-30А, провод в гофру через уплотнитель гидрокорректора в салон! С проводом ГУ лучше спаять, если скрутка, то "мясная" (очень плотно в нахлест до 20мм).

спасибо, на выходных тогда займусь этим делом....а вообще чем отличается, от акб, или от прикуривателя?, на звук сильно влияет?

sv4energy
29.06.2011, 21:21
спасибо, на выходных тогда займусь этим делом....а вообще чем отличается, от акб, или от прикуривателя?, на звук сильно влияет?

На громкости выше среднего будут сильные искажения, так как напряжения питания хватать не будет усилкам ГУ, хрип захлеб, ГУ и так не вывозит акустику, куда там с 27Вт в RMS, а если питало подсядет, то вобще звук никакой!

zhak
29.06.2011, 23:07
На громкости выше среднего будут сильные искажения, так как напряжения питания хватать не будет усилкам ГУ, хрип захлеб, ГУ и так не вывозит акустику, куда там с 27Вт в RMS, а если питало подсядет, то вобще звук никакой!

спасибо большое за такое подробное обьяснение!!!!:11: Вот есть же еще хорошие люди на земле!!!!....И еще вопрос сколько метров брать? и минус тоже с акб тянуть? и можно их в одну гофру сунуть?

sv4energy
30.06.2011, 06:24
спасибо большое за такое подробное обьяснение!!!!:11: Вот есть же еще хорошие люди на земле!!!!....И еще вопрос сколько метров брать? и минус тоже с акб тянуть? и можно их в одну гофру сунуть?

В принципе, если уж вести плюс от АКБ сечением 4кв, можно в паралель в гофру и минус уложить, хуже точно не будет! Просто если массу на ГУ брать с кузова, она постепенно окисляется или контакт слабнет, он вроде есть контакт то, но уже не такой, как был раньше, а зачищать в голову не сразу придет, да и в лом как известно! Также с точки зрения тотального исключения шумов из системы, все минуса силовые должные соединяться в одной точке, на клеме АКБ.

2 метра должно хватить на плюс и 2м на минус, но купи лучше 5м, чтоб наверняка не прогадать, тыже не будешь проводку в натяг тянуть, если кусочка 10см будет нехватать, уложишь все как положенно, хомутами пвх затариться не забудь)))

TOWER
30.06.2011, 08:02
В принципе, если уж вести плюс от АКБ сечением 4кв, можно в паралель в гофру и минус уложить, хуже точно не будет! Просто если массу на ГУ брать с кузова, она постепенно окисляется или контакт слабнет, он вроде есть контакт то, но уже не такой, как был раньше, а зачищать в голову не сразу придет, да и в лом как известно! Также с точки зрения тотального исключения шумов из системы, все минуса силовые должные соединяться в одной точке, на клеме АКБ.

2 метра должно хватить на плюс и 2м на минус, но купи лучше 5м, чтоб наверняка не прогадать, тыже не будешь проводку в натяг тянуть, если кусочка 10см будет нехватать, уложишь все как положенно, хомутами пвх затариться не забудь)))

Тоже планирую магнитолу запитать напрямую от АКБ, какие провода лучше использовать (тип, маркировка) и как они к магнитоле подключаются (нужны ли спец. штекера и т.п.)?

sv4energy
30.06.2011, 18:32
Тоже планирую магнитолу запитать напрямую от АКБ, какие провода лучше использовать (тип, маркировка) и как они к магнитоле подключаются (нужны ли спец. штекера и т.п.)?

ПВС можно, можно нонейм 4кв сдвоенный в силиконе, 56руб/м в радиотоварах. Подключаються паяльником, методом пайки, на крайняк плотная скрутка в нахлест до 20мм. В штекерах не вижу смысла, мороки много, а эффект как от скрутки, разумеется речь идет не о дорогих штекерах, а о мамах с папами)))

TOWER
01.07.2011, 11:15
ПВС можно, можно нонейм 4кв сдвоенный в силиконе, 56руб/м в радиотоварах. Подключаються паяльником, методом пайки, на крайняк плотная скрутка в нахлест до 20мм. В штекерах не вижу смысла, мороки много, а эффект как от скрутки, разумеется речь идет не о дорогих штекерах, а о мамах с папами)))

На провода предохранитель ставить, на сколько ампер, какой лучше тип? А конденсоры (электролитические, пленочные) нужны?

zhak
01.07.2011, 16:02
На провода предохранитель ставить, на сколько ампер, какой лучше тип? А конденсоры (электролитические, пленочные) нужны?

короче купиля провод какой назывется незнаю))), нот точно знаю что там чистая медь, наш какойто, только не ПВС, а подругому назывется, 4 кв.заехал к одному челу, а он говорит что пред на фиг там не нужет, так как на магнитоле есть, типа, если 30А пропустит, один хер сгорит,так как на можке 10А, но я купил на 30А, и прикрепил его в низу воздушного фильтра), теперь все впроряде стало)))

sv4energy
01.07.2011, 18:06
короче купиля провод какой назывется незнаю))), нот точно знаю что там чистая медь, наш какойто, только не ПВС, а подругому назывется, 4 кв.заехал к одному челу, а он говорит что пред на фиг там не нужет, так как на магнитоле есть, типа, если 30А пропустит, один хер сгорит,так как на можке 10А, но я купил на 30А, и прикрепил его в низу воздушного фильтра), теперь все впроряде стало)))

Все правильно сделал, тот чел знает вобще зачем пред на силу?...он служит для защиты от КЗ этого силового плюса, а не для ГУ, у ГУ свой на 10А имеется на борту.

На провода предохранитель ставить, на сколько ампер, какой лучше тип? А конденсоры (электролитические, пленочные) нужны?

Номинал преда завист от сечения провода силового, если 4кв, то 20-30А хватит, тип колба предпочтительнее для инстала, герметичный тип того, конденсаторы не нужны апппсалютна!!!!

zhak
02.07.2011, 09:39
В принципе, если уж вести плюс от АКБ сечением 4кв, можно в паралель в гофру и минус уложить, хуже точно не будет!

чет я задумался, насчет гофры, если в обычную строительную гофру а не в черную засунул, это ни на чего не повлияет? и еще чем они отличаются?

sv4energy
02.07.2011, 12:26
чет я задумался, насчет гофры, если в обычную строительную гофру а не в черную засунул, это ни на чего не повлияет? и еще чем они отличаются?

строительная со временем особенно в моторном отсеке делается хрупкой, я свою гофру обмотал черной эластичной изолентой для защиты и красоты. Черная разрезная во первых бывает малого внутреннего диаметра от 5мм, строительную меньше 16ти не встречал, во вторых в труху не превращается спустя годы. Вобще гофра в авто должна защищать только от протирания изоляции силовой проводки, герметизация необязательна, поэтому разрезная черная предпочтительнее, только проды в автозвуковых магазах цену ломят, в Пензе 40руб/м видел 16мм, строительная 4-6руб/м.

zhak
02.07.2011, 19:52
строительная со временем особенно в моторном отсеке делается хрупкой, я свою гофру обмотал черной эластичной изолентой для защиты и красоты. Черная разрезная во первых бывает малого внутреннего диаметра от 5мм, строительную меньше 16ти не встречал, во вторых в труху не превращается спустя годы. Вобще гофра в авто должна защищать только от протирания изоляции силовой проводки, герметизация необязательна, поэтому разрезная черная предпочтительнее, только проды в автозвуковых магазах цену ломят, в Пензе 40руб/м видел 16мм, строительная 4-6руб/м.

незнаю, я взял 6 мм строительную)

Dezmond1
22.07.2011, 22:08
Вообщем проблема, пропала подсветка на магнитоле, посмотрел всё, не есть провода которые вообще не к чему не подведены, перебрал все варианты, подсветки нету...
Не лампочки 100 % т.к. иногда она появляется, когда проталкиваешь внутрь...но после снова пропадает...кто сталкивался с такой проблемой, или просто знает решение- помогайте :)
магнитола
http://i.market.autoua.net/data/catalog/6/1/kenwood-kdc-w3537ay-g8761b.jpg
я в печали :(

greimi
23.07.2011, 15:03
как уже писалось электротехника-это наука о контактах. у меня тоже у пионера иногда вырубается, всему виной плохой контакт разьёма панели с разьёмом магнитолы. есть второй вариант, это гдето непропай в печатке магнитолы или панельки. обычно если в это место нажать, то подсветка загорается

Фрол
24.07.2011, 14:20
Вообщем проблема, пропала подсветка на магнитоле, посмотрел всё, не есть провода которые вообще не к чему не подведены, перебрал все варианты, подсветки нету...
Не лампочки 100 % т.к. иногда она появляется, когда проталкиваешь внутрь...но после снова пропадает...кто сталкивался с такой проблемой, или просто знает решение- помогайте :)
магнитола
http://i.market.autoua.net/data/catalog/6/1/kenwood-kdc-w3537ay-g8761b.jpg
я в печали :(

В твоём майфуне контакты между панелью и магнитолой окислелись ! Проти ватной палочкой смоченой в спирте , будет всё гуд .

greimi
25.07.2011, 12:43
В твоём майфуне контакты между панелью и магнитолой окислелись ! Проти ватной палочкой смоченой в спирте , будет всё гуд .

а на моём они просто стёрлись. блин, думаю может их пролудить слегонца?

Фрол
26.07.2011, 00:38
а на моём они просто стёрлись. блин, думаю может их пролудить слегонца?

не на долго хватит !

snobbish
29.07.2011, 08:42
Залез вчера в паспорт к акустике и увидел, что у них сопротивление 2Ома всего, когда магнитола рассчитана только на 4-8Ома.
Что делать? Купить сопротивления по 2 Ома и поставить?
Майфун уже месяц играет и не сгорел пока) Правда наваливали ему редко)

Balalai
29.07.2011, 11:01
Залез вчера в паспорт к акустике и увидел, что у них сопротивление 2Ома всего, когда магнитола рассчитана только на 4-8Ома.
Что делать? Купить сопротивления по 2 Ома и поставить?
Майфун уже месяц играет и не сгорел пока) Правда наваливали ему редко)

Усилитель рассчитанный на 4-8 омную нагрузку при подключении 2 омной нагрузки может выйти из строя из-за превышения допустимого тока нагрузки при максимальных уровнях громкости.Та что я бы не советовал часто использовать максимальную громкость.

snobbish
29.07.2011, 11:22
Усилитель рассчитанный на 4-8 омную нагрузку при подключении 2 омной нагрузки может выйти из строя из-за превышения допустимого тока нагрузки при максимальных уровнях громкости.Та что я бы не советовал часто использовать максимальную громкость.
Насчет этого я и сам понял, вопрос в том, как сделать комфортные 4ома на канал для мафона, без внешнего усилка. Пока деньги вбухивать не охото на это дело.
В гугле вычитал, что вроде jvc хавает двухомники, хотя в спецификации написано от 4х ;[
Ну если даже без усилка не обойтись, то какой можно купить в пределах 2-3 т.р.?

Balalai
29.07.2011, 11:41
В принципе припайка дополнительного сопротивления к выводу звуковой катушки снимет проблему несовпадения импедансов усилителя и акустики в ущерб балансу частот.Попробуй лучше вариант с последовательным подключением к каждому выводу звуковой катушки резистора номиналом 1 Ом с мощностью рассеивания не менее 25 Вт.Правда,это тоже не выход из положения,но дисбаланс частот будет меньше.

BuferMan
02.08.2011, 02:44
вычитал на магнитоле!! как нужно лечить лазер) а то как то плохо стал читать. вот что пишут специалисты
Процедура проста... вырезаем из картона форму диска... промачиваем в спирте и суем типа как диск в мафон... вот и все
надо будет тоже почистить:1: тока вот интересно какой спирт нужен и как сильно мочить?

BuferMan
02.08.2011, 05:25
с чем может быть связан небольшой фон / шум в паузах между треками ??

Chrom
02.08.2011, 10:37
Кто нибудь фиксил проблему с неработоспособностью USB в ALPINE CDA-117RI?
Проблема с питанием порта- пишет USB Current Error.

Фрол
02.08.2011, 12:32
Кто нибудь фиксил проблему с неработоспособностью USB в ALPINE CDA-117RI?
Проблема с питанием порта- пишет USB Current Error.

Да , замечал сей баг . Ещё некоторые папки 117 не видит . В последнее время у Альпов качество резко упало : хуже звук , заедающий энкодер и не фиксирование панели на 9880 - 9882 , разные прошивки на бездисковых и.д.а.х ,
Не корректная работа на ю.с.б. Китайцы обленились !

Sanek73
20.08.2011, 14:04
Что может быть когда магнитола при подключении сразу нагревается и плавится блок предохранителей магнитолы. Также магнитола перестала воспроизводить звук. Только если на всю увеличить громкость слышен чуть шипящий звук.

greimi
20.08.2011, 14:50
Что может быть когда магнитола при подключении сразу нагревается и плавится блок предохранителей магнитолы. Также магнитола перестала воспроизводить звук. Только если на всю увеличить громкость слышен чуть шипящий звук.

походу выходной каскад шлёпнулся или фильтрация по питанию, отсюда и большое потребление

sn_k
23.08.2011, 17:19
Вопрос такой:возможно ли сделать внешний USB выход в дополнение к штатному(Pioneer DEH-2310UB)?Например, сделать внешний провод с USB портом и бросить его в бардачок вместе с флешкой.На морде ни чего не торчит и внешний винт можно попробовать подключить.

greimi
23.08.2011, 18:10
Вопрос такой:возможно ли сделать внешний USB выход в дополнение к штатному(Pioneer DEH-2310UB)?Например, сделать внешний провод с USB портом и бросить его в бардачок вместе с флешкой.На морде ни чего не торчит и внешний винт можно попробовать подключить.

теоретически можно, просто распояв удленнитель от юсби ( готовый провод продаётся)в бардачёк. а вот на счёт жесткого диска-неуверен, дело в том, что к нему по юсб подаётся питание. в телевизирах не все модели потдерживают питание, в магнитоле мкорее всего тоже зависит от модели

sn_k
24.08.2011, 09:24
То,что теоретически можно-я прекрасно понимаю.Как это реализовать практически?Сам кто нибудь творил такое?
Внешний HDD 80 Gb я пробовал подключать(предварительно отформатировав диск в FAT32).Магнитола диск видит, читает файлы,но в начале каждого файла/песни небольшой секундный "затык" и далее все ок.
В сети нашел пример,как сделать внешний USB-разъем в автомагнитоле Pioneer DEH-2120UB
http://datagor.ru/practice/car-electronics/1241-vneshnijj-usb-v-pioneer-deh-2120ub.html

Фрол
27.08.2011, 09:51
Вопрос такой:возможно ли сделать внешний USB выход в дополнение к штатному(Pioneer DEH-2310UB)?Например, сделать внешний провод с USB портом и бросить его в бардачок вместе с флешкой.На морде ни чего не торчит и внешний винт можно попробовать подключить.

Да можно , мы делали распайку ю.с.б. на двухдиновом Пионере . Всё работает прекрасно !

sn_k
29.08.2011, 15:18
Да можно , мы делали распайку ю.с.б. на двухдиновом Пионере . Всё работает прекрасно !

А Вы делали распайку непосредственно на плате,т.е параллельно штатному разъему?

Фрол
29.08.2011, 17:09
Не стали заморачиваться с платой , с разьёма распаяли .

sn_k
01.09.2011, 16:03
Уважаемые!
Как правильно подключить внешний винт к магнитоле Pioneer DEH-2310UB в штатный USB разъем?
Внешний винт на 80 Гб, отформатирован в FAT32.Одна папка с мр3 файлами.При воспроизведении бывают небольшие "затыки"/паузы примерно на 1 секунду.Предположил,что не хватает винту доп питания,т.к. в мануале к магнитоле указано,что максимальный ток на USB 0,5А.Винт потребляет 0,85 А.Начал с простого пути-попробовал подвести доппитание с помощью такой штучки http://www.orientrus.ru/shop/UID_686.html
Ни чего не изменилось.Где копать?

Pills
01.09.2011, 17:45
наврядли внешний винт потянет магнитола((((

Фрол
01.09.2011, 23:00
Фик его знает , но Пионы от 3тей серии хорошо видят винты, с питаловом тоже нет траблов . 2й ки не тестил .
Но скорей в винте дело.

sn_k
02.09.2011, 11:13
Фик его знает , но Пионы от 3тей серии хорошо видят винты, с питаловом тоже нет траблов . 2й ки не тестил .
Но скорей в винте дело.

Либо в винте,либо в коробке,куда он вставлен.Попробую другой винт и другую коробочку, о результатах отпишусь.

sn_k
05.09.2011, 11:11
Дело оказалось в винте.Подключил другой-все ок.

Electronavt
06.09.2011, 23:58
Парни,такой вопрос:-подарили мультимедийный центр "Пролоджи" MDN-2650T,размеры
(Ш-В-Г) 178х100х162.... О_о
То есть-подарили рак головы,куда его впихнуть в четырнашечку????
Кто чо подскажет?

Electronavt
07.09.2011, 01:26
Сцуко,ужаснулся его цене,как загуглил-17 К.!!!!
Гражданин ,который подарил,сказал что сомневался в выборе между "Альпайн" и этой,
Победило не качество,а навороты...и цена...(та альпайновская голова стоит 35 к.)
Я гражданину этому скажу,что не всех дурных война побила...но подарок порадовал
)))

Фрол
07.09.2011, 11:26
Парни,такой вопрос:-подарили мультимедийный центр "Пролоджи" MDN-2650T,размеры
(Ш-В-Г) 178х100х162.... О_о
То есть-подарили рак головы,куда его впихнуть в четырнашечку????
Кто чо подскажет?

Как поставить , здесь почитай /forum/showthread.php?t=1083

Electronavt
07.09.2011, 22:38
Всё доступно написано,но малоинформативно(кривые фото,отсутствие ссылок),мысли есть,руки не локтями вперёд,буду делать и излагать с фотками в соответствующем топике...

Patriot
08.09.2011, 09:09
Всё доступно написано,но малоинформативно(кривые фото,отсутствие ссылок),мысли есть,руки не локтями вперёд,буду делать и излагать с фотками в соответствующем топике...

/forum/showthread.php?t=237&page=9

Electronavt
08.09.2011, 18:02
Весьма впечатлило )))
Однако,не совсем удобно-тачпад то есть на мониторе,пальцами тыкать не совсем айс в таком положении,да и рассмотреть дисплей без дополнительного изгиба позвоночника не получится )
Есть мысля перенести это всё повыше,буквально под БК,разместив лампычки кампутыра и климатконтроль )) ниже,как вы на это смотрите?

greimi
08.09.2011, 21:07
в иннете у кого-то уже такое видел, толька он вроде воздуховоды просто заглушил

MC SUPREME
03.10.2011, 22:07
ваще беда...сломался на мафоне (Sony CDX2220) механизм приема/изъятия дисков...трещит и не принимает, болванки царапает...и как назло нету AUX входа. есть еще вариант как можно фм модулятор подключить к нему чтобы напряму с него играло а не через радиоприемник (ибо качество вообще в минусе будет)

Chrom
04.10.2011, 09:37
есть еще вариант как можно фм модулятор подключить к нему чтобы напряму с него играло а не через радиоприемник (ибо качество вообще в минусе будет)
Нельзя

Konsul 34 rus
04.10.2011, 20:14
ваще беда...сломался на мафоне (Sony CDX2220) механизм приема/изъятия дисков...трещит и не принимает, болванки царапает...и как назло нету AUX входа. есть еще вариант как можно фм модулятор подключить к нему чтобы напряму с него играло а не через радиоприемник (ибо качество вообще в минусе будет)

Скорее всего это у пластмассовой шестерни появилась проточка, зайди в магазин комплектующих электроники, если там будут нормальные продавцы, то помогут тебе в выборе новой шестерни, у нас в таких магазинах есть возможность покупки даже всего механизма в сборе. Стоит в пределах разумного.

Павлодар
15.10.2011, 23:03
Что делать? Магнитола АЛПАЙН CDE-101R читает МП3 и флешку, последнее время во время игры диска или радио зависает-ни одна кнопка не реагирует,даже кн. выключения-продолжает играть на той р-станции на которой зависла. Чтобы выключить её-разрываю цепь питания-вынув предохранитель. Пробывал резетить несколько раз-не помогло.Грешил на печку, вроде как похолодало, пробывал на холодном режиме-всё равно зависон, манитоле 3 года. Ездил в местную теле мастерскую-сказали что вроде как процессор глючит. Мож у кого такое было? Подскажите тел. нормальной мастерской в Москве.

Morello
17.10.2011, 21:14
Перестала включаться магнитола Clarion DB285USB :( Панельку дергал, шевелил, клеммы с АКБ сбрасывал, ничего не помогает. Проверил напряжение на торчащих контактах из самой магнитолы, кое где проскакивает +12, только правда я не знаю, на каком выводе какое должно быть...

UPD. Вылечилось заменой предохранителя 15А, который висит на красном проводе около разъема магнитолы.

A1ex
23.10.2011, 18:08
Второй день мой Pioneer 2300UB сам меняет одну сохраненную частоту на другую. Сохраняю на любую кнопку частоту 103.2 (Европа +) и через 5-20 мин частота меняется на 97.0. С другими сохраненными радиостанциями все в порядке! В чем может быть причина? Магнитола на гарантии пока, но связываться с гарантийщиками ой как не хочется. Может причина в настройках.

штандартенфюрер
24.10.2011, 18:40
форумчане!хелп!нужен кабель который идет от магнитолы пролоджи мдд714 к блоку навигации мдб20.кабель идет с магнитолой в комплекте.магнитолу брал с рук,кабель отсутствует.А блок навигации уже куплен.назад в магазин сдать его не вариант.что делать?

Фрол
24.10.2011, 21:42
Искать шнурок в скупках , рынках , паять у кулибиных . Других вариков нет

штандартенфюрер
25.10.2011, 17:25
местные кулибины в Рязани отказываются браться за это дело.на офф сайте помочь не могут.в скупках ищу.пока без результатов

zhak
30.10.2011, 12:05
мужики, если поставить пред на 60А, на голову, не много ли будет? Просто попался совсем бесплатно, можно ли его ставить?

Smith52
30.10.2011, 12:24
поставь, только разницы не будет, что с ним, что без него.

msg3
30.10.2011, 13:06
поставь, только разницы не будет, что с ним, что без него.
А вот и будет-функцию преда выполнит голова,если проводка выдержит.

NaMs
31.10.2011, 20:44
Всем доброго времени суток!
У меня появилась проблема установки магнитолы с выдвижным экраном, при открытии упирается в панель. Кто как с этой проблемой боролся??

Фрол
01.11.2011, 00:06
Всем доброго времени суток!
У меня появилась проблема установки магнитолы с выдвижным экраном, при открытии упирается в панель. Кто как с этой проблемой боролся??

отрегулировать угол выдвижения с наклоном ...

NaMs
01.11.2011, 17:36
такой возможности нет, экран на половину только поднимается и упирается в панель...придется выдвинуть магнитолу. А заморачиваться с эпоксидкой и стеклотканью не очень хочется.

Фрол
01.11.2011, 23:36
кстати а что за майфун ???

NaMs
02.11.2011, 10:54
Clasonic TVX-9944)))

Павлодар
15.11.2011, 22:44
Ура! Починили мой АЛПАЙН. Попался грамотный мастер,долго бился, почти 2 недели, я уж потихоньку стал подыскивать замену. Взял за ремонт 700 рубликов. Сказал что на АЛПАЙН плат нет -типа сделано всё качественно просто мне не повезло. Чемпион по запчастям Пионер-практически всё есть на него.

vadulkin
10.12.2011, 15:03
Здравствуйте! у меня проблема такого характера. Нет звука при возпроизведении музыки независимо от того радио это или CD или USB. Но звук при нажатии на кнопки магнитолы есть своеобразный "ПИП". Может кто встречался с подобной проблемой. Подскажите пжл как это можно вылечить. Майфун SONY CDX-GT410U. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=988133&clid=502

DMITRY014
31.12.2011, 01:25
Всем привет! Проконсультируйте? Купил мафон с ДВД и ТВ, установили в сервисе, все нормально - но при движении видео не воспроизводится, только когда стоишь. Как можно обойти это и сделать воспроизведение видео при езде?

Иван_2113
31.12.2011, 20:42
всем привет. день у меня сегодня какой то не удачный. вообщем сегодня подключил саб орис 15 к монику 1.600

магнитола почему то не выключаеться. соответственно усилки тоже. т.е обыяно когда я вытаскиываю панель - магнитола гаснет. и усилки тоже.сейчас же не в какую а если вообще диск играл допустим - до и звук идет если даже снять панель с магнитоллы.
ПЛЮС ко всему понажимал я на "СБРОС" или перезагрузка на магнитоле - в итоге видео пропало. как бы громкость,время на магнитоле кажет исправно а вот видео и другие данные либо например прайлист - вообще не кажет(черный экран) или очень очень плохо.
скидываю фото
в чем может быть проблема?

пс отключил магинтолу -сняв предохранитель с блока ваз 2113

greimi
31.12.2011, 21:05
ни чего утишительного я тебе не скажу. самый лучший вариант для тебя, это если процессор завис. тогда после обесточивания магнитолы она заработает. далее хуже, сгорел транзистер на упралении питанием, это обясняет, почему она не отключается, но не обьясняет отключение функции управления, так что отпадает, ну и далее , глюкнул сам процессор управления. и это совсем плохо. если обесточка не помогла и шарманка на гарантии, то неси её в магазин обратно, это гаранийный случай, если нет, то в сервис, где процы паяют и заказывают сами.

Иван_2113
31.12.2011, 21:16
ни чего утишительного я тебе не скажу. самый лучший вариант для тебя, это если процессор завис. тогда после обесточивания магнитолы она заработает. далее хуже, сгорел транзистер на упралении питанием, это обясняет, почему она не отключается, но не обьясняет отключение функции управления, так что отпадает, ну и далее , глюкнул сам процессор управления. и это совсем плохо. если обесточка не помогла и шарманка на гарантии, то неси её в магазин обратно, это гаранийный случай, если нет, то в сервис, где процы паяют и заказывают сами.

я снял предохранитель - потом ставил . т.е как бы ее выключил включил - результат НУЛЕВОЙ. я ее обесточил правильно?
она на гарантии - НО 1. стерто (но не оборвано до конца) ихо клеймо
2. ТюЛЬПАНА ОДНОГО нет на магтилоле (оторвался видимо сегодня) VIDEO OUT
что скажешь?
пс. магнитолда так то работат. видео только нет.либо есть но очень искаженное.

greimi
31.12.2011, 21:27
я снял предохранитель - потом ставил . т.е как бы ее выключил включил - результат НУЛЕВОЙ. я ее обесточил правильно?
она на гарантии - НО 1. стерто (но не оборвано до конца) ихо клеймо
2. ТюЛЬПАНА ОДНОГО нет на магтилоле (оторвался видимо сегодня) VIDEO OUT
что скажешь?
пс. магнитолда так то работат. видео только нет.либо есть но очень искаженное.


при выдёргивании тюльпана иногда дорожки ломают. и это уже не гарантия. а иногда и остатки от гнезда коротят чего нибуть

MOHAX
31.12.2011, 21:39
У меня как то было, что АСС на разьеме отвалился, светилась подсветка но на кнопки не реагировал

Иван_2113
31.12.2011, 21:46
при выдёргивании тюльпана иногда дорожки ломают. и это уже не гарантия. а иногда и остатки от гнезда коротят чего нибуть

блин. плохо что не гарантия. я его зизолировал - да и это выход на видео- он как бы ни на что не влиет. точно не гарантия уже?

Иван_2113
31.12.2011, 21:47
У меня как то было, что АСС на разьеме отвалился, светилась подсветка но на кнопки не реагировал

что за асс? кнопки все работают. все реагирует

Syoma62
31.12.2011, 21:54
Здравствуйте! у меня проблема такого характера. Нет звука при возпроизведении музыки независимо от того радио это или CD или USB. Но звук при нажатии на кнопки магнитолы есть своеобразный "ПИП". Может кто встречался с подобной проблемой. Подскажите пжл как это можно вылечить. Майфун SONY CDX-GT410U. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=988133&clid=502

поищи может у него взади есть провод "MUTE" который коротнул на массу. была такая проблема на кенвуде

greimi
31.12.2011, 21:57
что за асс? кнопки все работают. все реагирует

на питание идут 2 провода. один + постоянный, второй от замка зажигания. вот второй и ест АСС

Syoma62
31.12.2011, 22:00
Всем привет! Проконсультируйте? Купил мафон с ДВД и ТВ, установили в сервисе, все нормально - но при движении видео не воспроизводится, только когда стоишь. Как можно обойти это и сделать воспроизведение видео при езде?

погляди может правильные мастера подключили тебе все по правильному через ручник?)) просто в двд мафонах есть провод паркинг брейк. его прицип - чтобы видео показывало только тогда когда дернут ркчник(типа не в движении авто) если проблема в этом то решается все очень просто:
вытаскиваешь мафон, находишь злополучный провод (чаще всего он так и подвисан) и тупо прикуручиваешь его на корпус майфуна или на массу как угодно....

Иван_2113
31.12.2011, 22:11
на питание идут 2 провода. один + постоянный, второй от замка зажигания. вот второй и ест АСС

и что с ним можеть быть? у меня скорее всего не от замка зажигания. или все отлько от замка можеть быть?я знаю что запино от стеклоподъемников - т.к снял пред и они перестали работать и магнитолла

greimi
31.12.2011, 22:20
и что с ним можеть быть? у меня скорее всего не от замка зажигания. или все отлько от замка можеть быть?я знаю что запино от стеклоподъемников - т.к снял пред и они перестали работать и магнитолла

ты спросил что это, я ответил. дело не в нём, без него вообще магнитола не пашит, толька светится. посмотри микрик выключения питания за панелькой, возможно он на корпус коротит.

Syoma62
31.12.2011, 22:22
и что с ним можеть быть? у меня скорее всего не от замка зажигания. или все отлько от замка можеть быть?я знаю что запино от стеклоподъемников - т.к снял пред и они перестали работать и магнитолла

как-то у вас все странно) зачем такое извращение? я делал так: +(красный и желтый провода) вместе и вживил на самый толстый красный провод (плюс) идущий к блоку управлению двигателем

Иван_2113
31.12.2011, 22:23
ты спросил что это, я ответил. дело не в нём, без него вообще магнитола не пашит, толька светится. посмотри микрик выключения питания за панелькой, возможно он на корпус коротит.

а можно поподробнее что за микрик пожалуйста?

Иван_2113
31.12.2011, 22:24
как-то у вас все странно) зачем такое извращение? я делал так: +(красный и желтый провода) вместе и вживил на самый толстый красный провод (плюс) идущий к блоку управлению двигателем

я ее (магнитолу) не подключал ни разу... знаю поджпистанна к стеклоподъемникам она

greimi
31.12.2011, 22:39
а можно поподробнее что за микрик пожалуйста?

маленькая нефиксирующаяся кнопка на корпусе за панелькой. при установке панельки она замыкается( уходит внутрь) когда снимаеш панель, она выходит и размыкается

Aleksandr 714
31.12.2011, 23:20
Водку пить надо да поздравлять всех, а вы не тем заняты))) оставьте проблемы в 2 0 1 1году!!! С наступающим ребята!

ЛехаС401СС
11.01.2012, 13:37
Взял на время магнитолку DEN 6800 MP,вот не знаю как там подсветку кнопок менять,может кто в курсе?

Lailenim
12.01.2012, 17:41
При смене магнитолы между одним производителем (пионер) обязательно менять провода, которые идут в комплекте с новой магнитолой или можно от старой оставить?

ЛехаС401СС
12.01.2012, 19:22
При смене магнитолы между одним производителем (пионер) обязательно менять провода, которые идут в комплекте с новой магнитолой или можно от старой оставить?
Вроде как подходят они,например на JVC я много раз так делал.

Lailenim
12.01.2012, 19:45
Вроде как подходят они,например на JVC я много раз так делал.

Просто я магнитолу поменял, проводку оставил. Включаю, а звука вообще нету, одни басы из колонок. Проверяли в магазине магнитолу, там работает нормально

Леонид23
16.01.2012, 22:49
У меня машина была в аварии!Я её востановил,но чё та глючит электрика!Сегодня приехал с работы,заглушил мотор выключил свет и вдруг заглючила магнитолла(замигала)!!В чём дело??????Заранее спасибо!!

greimi
16.01.2012, 23:09
У меня машина была в аварии!Я её востановил,но чё та глючит электрика!Сегодня приехал с работы,заглушил мотор выключил свет и вдруг заглючила магнитолла(замигала)!!В чём дело??????Заранее спасибо!!

проверь питание на обоих плюсах магнитолы, если нормально, то сама магнитола накрылась

Леонид23
17.01.2012, 08:06
Сел сегодня за руль,завел и всё нормально стало!И магнитолла работает!Дак что это было???

greimi
17.01.2012, 11:21
Сел сегодня за руль,завел и всё нормально стало!И магнитолла работает!Дак что это было???

глюк процессора

Леонид23
18.01.2012, 08:08
Дак чё делать??

greimi
18.01.2012, 11:21
Дак чё делать??

ни чего, если также будет, попробуй её обесточить полностью на пару минут, проверь при этом питание и массу. если не востановится, то толька в сервис, либо обвязка по питанию, либо сам процессор .

snobbish
13.02.2012, 16:36
Имеется ГУ с Соляры, разъема нет. Сам буду мастерить. Вот нашел распиновку, но как-то странно, что USB и AUX на одних проводах сидят. Так и должно быть?
http://fotohosting.org/thumb.php?id=B825_4F3906F3 (http://fotohosting.org/share.php?id=B825_4F3906F3)
И вообще, продаются ли шлейфы готовые? Гуглил, но не нашел

CSE
20.02.2012, 21:48
магнитола потребляет 300 миллиампер в выключенном состоянии, панельку снимаешь, потребление прекращается, сто сделать можно? а то акб сильно сажает за ночь.

lexei
20.02.2012, 21:51
магнитола потребляет 300 миллиампер в выключенном состоянии, панельку снимаешь, потребление прекращается, сто сделать можно? а то акб сильно сажает за ночь.
а что за магнитола и как она подключена?

CSE
20.02.2012, 21:54
пионер, подключена к акб, желтый и красный провод скручены вроде.

вот типа такой http://auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=DEH-P690UB только у меня блютуза нет,а на вид такая же

lexei
20.02.2012, 22:14
пионер, подключена к акб, желтый и красный провод скручены вроде.

вот типа такой http://auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=DEH-P690UB только у меня блютуза нет,а на вид такая же
подключить бы правильно без скруток, но эти провода мне кажется у всех скручены, а усилок есть?. Кстати если активная антенна есть и она неправильно подключена будет тот же результат

CSE
20.02.2012, 22:19
активная антенна есть, подключена она так, минусовой провод оборвался и поэтому его обрезали и прикрутили к корпусу где лопух крепится.

lexei
20.02.2012, 22:21
активная антенна есть, подключена она так, минусовой провод оборвался и поэтому его обрезали и прикрутили к корпусу где лопух крепится.
на неё питание должно подавться только при включении посмотри может она берёт. А усь есть?

CSE
20.02.2012, 22:22
нет уселка,а как посмотреть?да и вообще правильно ли поступили в сервисе что так подключили? может провод надо было менять?

lexei
20.02.2012, 22:28
нет уселка,а как посмотреть?да и вообще правильно ли поступили в сервисе что так подключили? может провод надо было менять?
тестером прозванивать. посмотрел щас ссылку на магнитолу у товарища почти такая же стояла подключали её так же скручивая 2 провода потом он говорил что она не выключается пока панель не снимешь...

CSE
20.02.2012, 22:30
я проще сделаю, отцеплю массу и замерю снова потери тока.

hrun
21.02.2012, 01:20
магнитола потребляет 300 миллиампер в выключенном состоянии, панельку снимаешь, потребление прекращается, сто сделать можно? а то акб сильно сажает за ночь.

Ну первое ,что на поверхности это снимать панельку,не сложно да и магнитолу не утащат без панельки,а с панелькой на ура.Второе разьединить скрутку красного и жёлтого проводов и жёлтый оставить на постоянном плюсе(это для сохранения настроек и тд и тп) а красный подключить туда где плюс появляется при включении зажигания.Или оставить всё как есть только в разрыв красного провода впаять тумблер,им отключать питание быстрее чем снимать панельку.

CSE
21.02.2012, 06:28
панельку снимать не сложно, но как то каждый раз не хочется, она у меня годами была воткнута в магнитоллу, а вот тумблерок можно сделать, но тут мне уже по поводу антенны подсказали,раньше то не просаживался аккумулятор, может неправильное соединение антенны потребляет столько?

Chrom
21.02.2012, 10:20
Провод питания антенны должен быть подключен к синему проводу магнитолы(REMOTE),если так, то все правильно. Если к красному или оранжевому-то неправильно

Griboz
28.02.2012, 15:26
Парни подскажите, перестала магнитола JVC видеть флэхи! В чем может быть причина! И стоит ли ваще в ремонт отдавать или брать уже новую!

Илюха.
28.02.2012, 17:21
Была такаяже проблема на Пролоджи, пишет - Erorr 13.
ремонт объявляли в районе 1т.р.
сначала обходился fm модулятором или как его, но он то отходит то глючит(
в итоги купил за 1 тыс. др. магнитолу у соклубника, но там блин оказался другой косяк, что плохо ловит радио)

lexei
28.02.2012, 18:03
Парни подскажите, перестала магнитола JVC видеть флэхи! В чем может быть причина! И стоит ли ваще в ремонт отдавать или брать уже новую!
такие проблемы бывают в основном из за того что флешку ногой задевают, в гнезде контакт пропадает лечится быстро но цены везде разные, узнай почем ремонт а там видно будет ремонтировать иль другую брать.

lexei
03.03.2012, 21:50
Чой то я не пойму... Купил провод 3метровый сегодня джек-джек, чтоб не пихать его каждый раз в aux снял голову разобрал и припаял к гнезду aux изнутри обрезав один конец, там от гнезда к плате 3 дорожки идут, собрал не работает разобрал перепаял не работает, взял обрезанный джек сунул в гнездо всё заиграло... Чего ему надо 3 дорожки 3 провода... мож кто нить в курсе?

Серый волк
04.03.2012, 01:16
Чой то я не пойму... Купил провод 3метровый сегодня джек-джек, чтоб не пихать его каждый раз в aux снял голову разобрал и припаял к гнезду aux изнутри обрезав один конец, там от гнезда к плате 3 дорожки идут, собрал не работает разобрал перепаял не работает, взял обрезанный джек сунул в гнездо всё заиграло... Чего ему надо 3 дорожки 3 провода... мож кто нить в курсе?

В гнезде куда всовываешь джек, ещё и механический переключатель)
Ну типа когда в магнитофон втыкаешь наушники колонки же отрубаются)

lexei
04.03.2012, 01:44
В гнезде куда всовываешь джек, ещё и механический переключатель)
Ну типа когда в магнитофон втыкаешь наушники колонки же отрубаются)
эх ясно спасибо! пока поездию так позже всё равно переделаю а то с куском джека на панели не айс как то:15:

Alex_26_rus
29.03.2012, 22:28
pioneer deh 5050.появилась такая проблема.может работать и день и два и три,потом в какой-то момент,при проигрывании с флэшки,пропадает звук,а счетчик трэка идет,переключаю на диск и выдает - ошибка error 10.потом не видит флэшку вообще и не читает диск.работает только радио.обычно ночь если постоит,потом работает опять.такое случилось уже три раза,с периодичностью с три месяца где-то.флэха 4 гб.

Фрол
29.03.2012, 23:10
pioneer deh 5050.появилась такая проблема.может работать и день и два и три,потом в какой-то момент,при проигрывании с флэшки,пропадает звук,а счетчик трэка идет,переключаю на диск и выдает - ошибка error 10.потом не видит флэшку вообще и не читает диск.работает только радио.обычно ночь если постоит,потом работает опять.такое случилось уже три раза,с периодичностью с три месяца где-то.флэха 4 гб.

Заболел майфун , к доктору неси !

Серый волк
30.03.2012, 18:00
Заболел майфун , к доктору неси !

И это правильно)))) а лучше выкинуть и Альп купить - хи хи шучу:ah:

13th31
30.03.2012, 21:51
Pioneer forever! В первой 9ке пиону 10 лет было - играл все. Потом в 12хе 7000бт - 3 летний достался - пару лет отыграл - все гуд! Ща в 2114 - пион 9300сд - тьфу , тьфу!
По моему, пион , самый надежный и по звуку всегда устраивал.

CTAJIKEP
30.03.2012, 22:06
pioneer deh 5050.появилась такая проблема.может работать и день и два и три,потом в какой-то момент,при проигрывании с флэшки,пропадает звук,а счетчик трэка идет,переключаю на диск и выдает - ошибка error 10.потом не видит флэшку вообще и не читает диск.работает только радио.обычно ночь если постоит,потом работает опять.такое случилось уже три раза,с периодичностью с три месяца где-то.флэха 4 гб.

Такой чтоли? Так их в продаже уже нет. Китаися наверно и куплен за 2500р? Да Санек?

http://mdata.yandex.net/i?path=b0315233245__IMG_0298.JPG

Alex_26_rus
31.03.2012, 21:43
не помню, чтобы за 2500 р. были отдельные выхода на саб и каналы.да и не за 2500 он был куплен, 4 года отлично работал.

BAL
12.05.2012, 14:21
Была такаяже проблема на Пролоджи, пишет - Erorr 13.
ремонт объявляли в районе 1т.р.

та же проблема на пролоджи 525-ошибка 13!в описании к магнитоле нет такой ошибки, причем не работает как USB так и SD карты!в чем может быть проблема?магнитола досталась от старого хозяина!

Pills
12.05.2012, 14:40
Была такаяже проблема на Пролоджи, пишет - Erorr 13.
ремонт объявляли в районе 1т.р.

та же проблема на пролоджи 525-ошибка 13!в описании к магнитоле нет такой ошибки, причем не работает как USB так и SD карты!в чем может быть проблема?магнитола досталась от старого хозяина!

Попробуй отформатировать флешку в формате FAT32
если не поможет, то неси к доктору))))

BAL
13.05.2012, 21:54
спосибо, попробую!:1:

Simonius
13.05.2012, 22:31
После покупки машины прикупил себе вполне неплохую магнитолку alpine cde-111r. По обзорам и отзывам хорошее качество звука, для себя лишь отметил отсутсвие второй пары колокольчиков и некоторые глюки вроде самопроизовольного выключения встроенного усилителя при заводке автомобиля (приходилось включать в настройках power ic). Самый досадный косяк этой магнитолы в возможности читать mp3 с флешек. Она очень не любит когда в состав mp3 файла входят картинки альбомов и лишние расширеные теги. Удалив лишнюю информацию из тегов mp3 файлов на своей флешке с помощью программы tag scanner решил проблему с зависанием магнитолы и надписью search которое решалось сбросом магнитолы кнопкой или подсовыванием другой флешки. Возможно актуально и для других бюджетных алпайнов.

Pills
14.05.2012, 09:01
После покупки машины прикупил себе вполне неплохую магнитолку alpine cde-111r. По обзорам и отзывам хорошее качество звука, для себя лишь отметил отсутсвие второй пары колокольчиков и некоторые глюки вроде самопроизовольного выключения встроенного усилителя при заводке автомобиля (приходилось включать в настройках power ic). Самый досадный косяк этой магнитолы в возможности читать mp3 с флешек. Она очень не любит когда в состав mp3 файла входят картинки альбомов и лишние расширеные теги. Удалив лишнюю информацию из тегов mp3 файлов на своей флешке с помощью программы tag scanner решил проблему с зависанием магнитолы и надписью search которое решалось сбросом магнитолы кнопкой или подсовыванием другой флешки. Возможно актуально и для других бюджетных алпайнов.

Внутренний усилитель выключается по тому что магнитола уходит в защиту...
Попробуй силовые напрямую к АКБ подсоединить тока сразу оба + и -
И не забудь про предохранитель на + провод

Фрол
14.05.2012, 13:22
После покупки машины прикупил себе вполне неплохую магнитолку alpine cde-111r. По обзорам и отзывам хорошее качество звука, для себя лишь отметил отсутсвие второй пары колокольчиков и некоторые глюки вроде самопроизовольного выключения встроенного усилителя при заводке автомобиля (приходилось включать в настройках power ic). Самый досадный косяк этой магнитолы в возможности читать mp3 с флешек. Она очень не любит когда в состав mp3 файла входят картинки альбомов и лишние расширеные теги. Удалив лишнюю информацию из тегов mp3 файлов на своей флешке с помощью программы tag scanner решил проблему с зависанием магнитолы и надписью search которое решалось сбросом магнитолы кнопкой или подсовыванием другой флешки. Возможно актуально и для других бюджетных алпайнов.

Купил бы Пионер не знал бы беды с тегами на флешках !!!

Simonius
14.05.2012, 16:30
Внутренний усилитель выключается по тому что магнитола уходит в защиту...
Попробуй силовые напрямую к АКБ подсоединить тока сразу оба + и -
И не забудь про предохранитель на + провод

Именно так и подключена толстым проводом с предохранителем, делал на совесть. Всё равно иногда вырубается power ic (не всегда может раз в 2 месяца)

Фрол, думал и о пионере только не нашел его сразу. У друга понравилась Sony CDX-GT650UI такую теперь хочу :11: там точно таких проблем нет.

Pills
14.05.2012, 17:08
Именно так и подключена толстым проводом с предохранителем, делал на совесть. Всё равно иногда вырубается power ic (не всегда может раз в 2 месяца)

Фрол, думал и о пионере только не нашел его сразу. У друга понравилась Sony CDX-GT650UI такую теперь хочу :11: там точно таких проблем нет.

Была у меня такая))) стояла в ваз 2107
Достойная магнитола...поставил себе пионер DEH5100 на чепырку)))
На порядок выше чем сони по звуку...конечно качество лицевой панели не на таком высоком уровне, но все же

buggy
22.05.2012, 00:06
всем доброго времени суток!!! подскажите плиз! стоял мафон пионер 7600, шас подарили мне пионер 2400!!! на старом все ок было новый поставил и заметил что добавляешь громкости побольше начинають немного помигивать подсветка на мафуне????? еще как то ставил пионер старенький 1300 вроде тож мигала????подключено от аккума через пред, минус на стойке где центральная консоль торпеды крепиться!!!! что характерно что на старом 7600 все вроде ок!!!??? может ли мафон быть с брачкомс иль нет?????

greimi
22.05.2012, 20:08
скорее ёмкость по питани. подсохла, или не хватает мафону её. раньше продавали такие стабилизаторы ( они в комплекте, к старый майфонам шли) в нём дроссель и доп ёмкость. мож есть у кого, поспрашивай. возможно поможет.
и попробуй провод + и - от акума на прямую кинуть. может контакты плохие

buggy
23.05.2012, 12:12
скорее ёмкость по питани. подсохла, или не хватает мафону её. раньше продавали такие стабилизаторы ( они в комплекте, к старый майфонам шли) в нём дроссель и доп ёмкость. мож есть у кого, поспрашивай. возможно поможет.
и попробуй провод + и - от акума на прямую кинуть. может контакты плохие

спасибо! Вчера сдал ее! Пришлось добавить взял пионерик тоже но с блютузом! На нем вроде помаргивало но поменьше а щас почти перестало, тока уже совсем когда динамики хрипят немного помаргивает! Так что наверно усь надобно ставить!

BuferMan
25.05.2012, 13:59
сегодня отремонтировал свой 9855R, дисплей загорался и играла музыка только когда чуть отгибал панельку вверх относительно блока магнитолы, на красном и желтом проводе посмотрел ток есть, зачистил контакты зубочисткой, не помогло

в сервисе поставили почти новый шлейф как на телефоне-слайдере, джойстик приладили как положено, теперь доволен музыкой))

dimbat
29.05.2012, 22:18
подскажите пожалуста магнитола jvc_kd_r417_ee не реагирует на кнопку включения. как только подключаю разъем включается и отключается.... откликается только на кнопку "извлечение диска" берет и по прозьбе выдает назад, в общем как положено:) проблемма появилась как разбирал панель... как назад все собрал все работало но с сильными помехами в динамиках... повешелил штекер и потухло....(между желтым +, черным напруга как положено)
(зимой была проблемма она отключалась и те же симптомы были. нашел причину земля на корпус приходила с провода антенны там то был плохой контакт... решил немного "примяв" штекер чтобы плотно сидел:) сейчас оттельным проводом вешаю землю к корпусу результат ноль!)

Заранее благодарен!

ЖЕк
30.05.2012, 05:44
Установил магнитолу папане в приору...так вот..при её выключении кнопкой...остается в колонках свист, типа наводки...как лечить?

br21
30.05.2012, 06:56
подскажите пожалуста магнитола jvc_kd_r417_ee не реагирует на кнопку включения.

Может взглючило чего? Там в инструкции должно быть расписано как ей Reset сделать. Ну и проводку проверить, может коротит где. И сделать нормальную массу, а не через антенну

Patriot
30.05.2012, 09:01
Установил магнитолу папане в приору...так вот..при её выключении кнопкой...остается в колонках свист, типа наводки...как лечить?
Пора бы научиться разбираться в темах форума-
/forum/showthread.php?t=10763

Pills
30.05.2012, 09:02
Установил магнитолу папане в приору...так вот..при её выключении кнопкой...остается в колонках свист, типа наводки...как лечить?

А свит на заведенной или нет????
Может где нить что замкнуло ...

dimbat
30.05.2012, 12:37
Может взглючило чего? Там в инструкции должно быть расписано как ей Reset сделать. Ну и проводку проверить, может коротит где. И сделать нормальную массу, а не через антенну

делал ресет - безполезно! думается на сам штекер магнитолы там чето плоховато сидят когда собираю немного назад вылазят - поправляю магнитолка включением реагирует и отключается...

max-86
17.06.2012, 19:14
Приобрел магнитолу пионер и заметил что информация о треке проходит только один круг,потом просто стоит на одном месте,можно как нибудь сделать чтобы все время название двигалось,подскажите пжл

ЖЕк
25.06.2012, 08:33
А свит на заведенной или нет????
Может где нить что замкнуло ...

свистит на заглушенной да и вообще при "выключенной магнитоле",как будь то наводка,но явно дело не в ней...проблема в магнитоле наверно:dj:

Patriot проблем со звуком у меня нет..проблема в магнитоле похоже:1:

br21
25.06.2012, 12:28
Приобрел магнитолу пионер и заметил что информация о треке проходит только один круг,потом просто стоит на одном месте,можно как нибудь сделать чтобы все время название двигалось,подскажите пжл

Магнитолы 3-4 назад был у меня пионер и там никак нельзя было пустить по кругу тэги.

Pills
26.06.2012, 10:35
Магнитолы 3-4 назад был у меня пионер и там никак нельзя было пустить по кругу тэги.
Да лан???? что правда???
У меня пионер...бегают по кругу...вроде на выключаешь ее нажатием на питание...включается демо режим или часы и в этот момент лезешь в настройки))))
В общем читаем инструкцию....
Мой пионер меня сперва бесил увеличением звука при искажении в бортовой сети
Потом он менял цвет подсветки (то есть сперва фон черный буквы синее, потом наоборот фон синий буквы черные)

br21
26.06.2012, 11:28
Да лан???? что правда???
У меня пионер...бегают по кругу...вроде на выключаешь ее нажатием на питание...включается демо режим или часы и в этот момент лезешь в настройки))))
В общем читаем инструкцию....
Мой пионер меня сперва бесил увеличением звука при искажении в бортовой сети
Потом он менял цвет подсветки (то есть сперва фон черный буквы синее, потом наоборот фон синий буквы черные)

Ну а что мне придумывать? Инструкцию читал, не помогло. Магнитола только CD читала, без mp3. Давно это было...

Jonny
29.06.2012, 19:42
Всех приветствую! Ситуация такова, стоял Аппарат sony свч-gt300ee, было все норм, вчера поставил pioneer 1400ub и на половине громкости из динамиков раздается толи визг толи писк, на соньке таких звуков вообще не было, на максимуме был хрип, а тут совершенно другие звуки, динамики infinity-6532 . Может я что то перепутал в подключении или с чем-то проблема, подскажите, может кто сталкивался????

lexei
29.06.2012, 20:27
Всех приветствую! Ситуация такова, стоял Аппарат sony свч-gt300ee, было все норм, вчера поставил pioneer 1400ub и на половине громкости из динамиков раздается толи визг толи писк, на соньке таких звуков вообще не было, на максимуме был хрип, а тут совершенно другие звуки, динамики infinity-6532 . Может я что то перепутал в подключении или с чем-то проблема, подскажите, может кто сталкивался????
/forum/showthread.php?t=10763 посмотри тут по этим звукам

BuferMan
30.06.2012, 22:09
второй раз за месяц чинил свой 9855R, все кнопки работали и светились а дисплей перестал гореть, в сервисе сначала сказали будет светиться только несколько секунд, потом перезвонили говорят починили)) дело было то ли в блочке отдельном DC\DC, то ли в панельке

заметил недавно завелся с вкл. мафоном и дисплей потух, теперь включаю мафон только после заводки

Pills
02.07.2012, 09:58
второй раз за месяц чинил свой 9855R, все кнопки работали и светились а дисплей перестал гореть, в сервисе сначала сказали будет светиться только несколько секунд, потом перезвонили говорят починили)) дело было то ли в блочке отдельном DC\DC, то ли в панельке

заметил недавно завелся с вкл. мафоном и дисплей потух, теперь включаю мафон только после заводки

:17: вот тебе и магнитола за 15тыров....

Серый волк
02.07.2012, 10:44
:17: вот тебе и магнитола за 15тыров....

За 5500 если мне память не изменяет)
Это даже на запчасти нормально по цене.
Представь чего она повидала, а играет до сих пор:27:

BuferMan
02.07.2012, 13:44
За 5500 если мне память не изменяет)
Это даже на запчасти нормально по цене.
Представь чего она повидала, а играет до сих пор:27:

за 4500 взял если память не изменяет:1:

Виктор 87
29.07.2012, 11:04
У магнитолы sony cdx-f5500x стали обрыватся треки при проигрывании . В чем может быть причина. ?

greimi
29.07.2012, 16:05
У магнитолы sony cdx-f5500x стали обрыватся треки при проигрывании . В чем может быть причина. ?

лазер может быть грязным, может быть крепление его ослабло, может быть гдето на печатке не пропай на контакте

Артя
11.08.2012, 21:45
Всем добрый вечер!
Проблема такова...
Когда играет музыка в машине, то не слышно некоторых звуков... то есть каналы не настроены левый и правый!
Как настроить правильно каналы? Я этим раньше не занимался

BuferMan
15.08.2012, 19:58
Всем добрый вечер!
Проблема такова...
Когда играет музыка в машине, то не слышно некоторых звуков... то есть каналы не настроены левый и правый!
Как настроить правильно каналы? Я этим раньше не занимался

Воткнуть тюльпанчики в соответствующие разъемы на магнитоле: фронт, тыл(rear), саб. В магнитоле должна быть регулировка (фейдер) лево/право, фронт/тыл. Если у тебя наоборот переставь тюльпаны местами. Если у тебя не тюльпаны а провода смотри инструкцию к магнитоле.

ParnishA
16.08.2012, 12:29
ребята, подскажите в одном терзающем меня вопросе: имею ГУ Kenwood kdc-w4044u, саб pioneer номиналом 400W в ЗЯ на 33 литра, усилок helix xmax2.2, резать саб с усилка нельзя, с ГУ есть только три диапазона 80,100,120Гц, делаю на 80, есть бубнёж, вот думаю может вообще поменять ГУ на пионерку, там есть возможность резать саб как хочешь, может на 60 мой саб будет лучше играть? есть ли смысл менять гу?

ЛехаС401СС
16.08.2012, 12:34
ребята, подскажите в одном терзающем меня вопросе: имею ГУ Kenwood kdc-w4044u, саб pioneer номиналом 400W в ЗЯ на 33 литра, усилок helix xmax2.2, резать саб с усилка нельзя, с ГУ есть только три диапазона 80,100,120Гц, делаю на 80, есть бубнёж, вот думаю может вообще поменять ГУ на пионерку, там есть возможность резать саб как хочешь, может на 60 мой саб будет лучше играть? есть ли смысл менять гу?
а зачем ГУ менять?на усилке настройки нельзя покрутить?Гейны убавь на усе.