PDA

Просмотр полной версии : Магнитолы.Проблемы.Дефекты.Вопросы.Ответы.


Страницы : 1 2 [3]

ЛехаС401СС
16.08.2012, 12:35
у меня на JVC так же- 80,100,120гц.

ParnishA
16.08.2012, 15:20
гейн убавляю играет тише, но чище конечно) хоца чтоб басы долбили)))

ILDrik
16.08.2012, 17:41
гейн убавляю играет тише, но чище конечно) хоца чтоб басы долбили)))

Чтобы басы долбили-тебе надо делать ФИ а не ЗЯ и желательно поменять сам саб с усилком

ЛехаС401СС
17.08.2012, 10:38
гейн убавляю играет тише, но чище конечно) хоца чтоб басы долбили)))
не требуй от своего саба то,на что он не способен,чтобы басило,смени саб,и делай его с ФИ,и усь конечно же подобающий.

ParnishA
18.08.2012, 00:04
спасибо за советы, просто читал отзывы про него пишут что он вообще рвёт, да и у нас в городке лучше не выбрать: мистери кенвуды и тд. а усилок то чем плох? качественный вроде и по характеристикам подходит. Может я чуть погорячился на счёт того чтоб долбило, но бас хочется сочный, просто до этого были блины альпайн дык на них вроде приятней бас был(

BuferMan
18.08.2012, 00:22
спасибо за советы, просто читал отзывы про него пишут что он вообще рвёт, да и у нас в городке лучше не выбрать: мистери кенвуды и тд.

в чем же проблема, ижевск недалеко. хотя лично я бы в интернете заказывал

Helix Xmax 2.2:
Номинальная мощность, 1 Ом: 400 Вт х 1
Номинальная мощность, 2 Ом: 200 Вт х 2
Номинальная мощность, 4 Ом: 120 Вт х 2

так понимаю у тебя пионер не на 1Ом подключен, если так тогда 200 и тем более 120 Вт это мало

ParnishA
18.08.2012, 00:43
что за подстава? у меня в документации на усилок написано: Выходная мощность с мостовым соединением на нагрузке 4Ом - 1х400/800 Ватт RMS/Музыкальная.

BuferMan
18.08.2012, 00:53
смотрел на многих сайтах написано 1Ом, зашел на официальный там как положено 1х400/800Вт 4Ом http://helixcaraudio.ru/katalog/usiliteli/2-kanalnyie/xmax-2.2.html:1:

ParnishA
18.08.2012, 00:55
успокоил) ладно я понял ваше мнение! спасибо ещё раз, простите что оффтоп развёл тут чуток)

alexsn
23.09.2012, 18:23
Не ругайтесь пжл., вроде всю тему пролистал, но ответа на мою проблему не нашлось. Был алпайн 9843, все было гуд, стало р88, стало не гуд. Подключил все так же, но на заведеном двигателе появился "фон". Прозвонил тюльпаны с корпусом-звонятся. Где рыть?

Серый волк
23.09.2012, 23:34
Не ругайтесь пжл., вроде всю тему пролистал, но ответа на мою проблему не нашлось. Был алпайн 9843, все было гуд, стало р88, стало не гуд. Подключил все так же, но на заведеном двигателе появился "фон". Прозвонил тюльпаны с корпусом-звонятся. Где рыть?

Известно где) если от заведённого двига фон - то от косы с ЭБУ на двиг наводка ловится. Перекладывать под бородой межблоки.

ПС: Когда звонил надеюсь отключал с обоих концов тюльпаны?
Если нет, то так и должно быть)))

alexsn
24.09.2012, 00:44
Тюльпаны все отключал, значит пред. цел. Межблочники лежат с другой стороны от мозгов. Сами межблочники прошли и крым и рым, замечены в недобросовестности не были. Альп без наводок воспроизводил, а пион чую получит нового хозяина. Думал проблема в ремоуте, ведь теперь с него и антенна и усил питаются, но не он. Сделал "красный" провод через кнопку(пионеры любят пожрать электричество), но и она ни причем. Обратился к мегаспецу, вердикт межблочники. Ну альп же говорю, не беспокоил! Я не любитель всяких фильтров и приблуд, первый раз со мной такое. Ща как назло на работу, буду теперь неделю голову ломать. На заглушенном играет как БОГ(походу твикнутый), а на заведенном голова от фона трещит.

Санек пожарный
24.09.2012, 01:09
Это проблема большинства пионеров,плохие линейные выходы. от этого и фон. пробуй другую магнитолу)

alexsn
24.09.2012, 08:59
Да блин, я давно хотел этот аппарат. Дело в том, что в других 14ках-15ках такого нет(со слов очень авторитетного установщика). Приеду домой, буду межблоки другие подключать, прокину поверх салона, чтоб уж наверняка. Фон постоянный, т.е. при прибавление громкости его уровень не повышается, но обороты двигателя отслеживаются четко. Если уж не получится вылечить, буду смотреть в сторону 9812.

Серый волк
24.09.2012, 11:46
Да блин, я давно хотел этот аппарат. Дело в том, что в других 14ках-15ках такого нет(со слов очень авторитетного установщика). Приеду домой, буду межблоки другие подключать, прокину поверх салона, чтоб уж наверняка. Фон постоянный, т.е. при прибавление громкости его уровень не повышается, но обороты двигателя отслеживаются четко. Если уж не получится вылечить, буду смотреть в сторону 9812.

Если уж смотреть в эту сторону, то вот на что Alpine 7998R, найти труднее но всё же стоит попытаться.

Если реагирует на обороты, это сто пудов коса ЭБУ, проверь может экран межблока не припаян или оторвался со стороны магнитолы, и переложи межблоки: под печкой к рамке лобовухи->по низу рамки к правой стойке->по стойке вниз к порогу->ну и дальше в багажник.

alexsn
24.09.2012, 12:29
Если уж смотреть в эту сторону, то вот на что Alpine 7998R, найти труднее но всё же стоит попытаться.

Если реагирует на обороты, это сто пудов коса ЭБУ, проверь может экран межблока не припаян или оторвался со стороны магнитолы, и переложи межблоки: под печкой к рамке лобовухи->по низу рамки к правой стойке->по стойке вниз к порогу->ну и дальше в багажник.

Совершенно верно Серый волк, оторвался экран межблока со стороны магнитолы:dh::dh::dh:!!!!!!! Заказал новый. Ещё кинул доп массу с корпуса головы, при замере между корпусом магнитолы и массой было около 19мА. Межблоки у меня идут по середине авто, я полностью салон разбирал когда укладывал.Теперь заново все скидавать.

Pills
24.09.2012, 15:02
Совершенно верно Серый волк, оторвался экран межблока со стороны магнитолы:dh::dh::dh:!!!!!!! Заказал новый. Ещё кинул доп массу с корпуса головы, при замере между корпусом магнитолы и массой было около 19мА. Межблоки у меня идут по середине авто, я полностью салон разбирал когда укладывал.Теперь заново все скидавать.

а что за межблочники??)))
может мона было запаять???

BuferMan
24.09.2012, 17:32
у меня тоже проводок оторвался внутри разборного тюльпанчика на хорошем проводе артсаунд. припаял

alexsn
25.09.2012, 07:45
Да смысла нет паять, я думаю срок эксплуатации уже истек.

maximyeah
25.09.2012, 21:34
Добрый вечер, у меня возникла проблемка, ехал на работу, и заметил, что правая колонка издает звук длинной в 1 сек, с промежутком около 5-10 сек, шип какой-то, и через час езды отрубилась магнитола наглухо, не включается. В чем же может причина???:dj::dj::dj:

lexei
25.09.2012, 23:06
Добрый вечер, у меня возникла проблемка, ехал на работу, и заметил, что правая колонка издает звук длинной в 1 сек, с промежутком около 5-10 сек, шип какой-то, и через час езды отрубилась магнитола наглухо, не включается. В чем же может причина???:dj::dj::dj:
поменяй предохранитель на магниоле, сбрось настройки кнопкой ресет если есть. отсоедини провода от этой колонки прямо от магнитолы и покатайся без нее с остальными колонками. а так либо провода перетерлись либо колонке кирдык, про голову рано думать пока что

maximyeah
25.09.2012, 23:33
поменяй предохранитель на магниоле, сбрось настройки кнопкой ресет если есть. отсоедини провода от этой колонки прямо от магнитолы и покатайся без нее с остальными колонками. а так либо провода перетерлись либо колонке кирдык, про голову рано думать пока что

Спасибо, попробую. Отпишу после процедуры)))

BuferMan
25.09.2012, 23:40
maximyeah,
1.Отсоедини от магнитолы все провода кроме черного,красного,желтого, проверь на них ток. Можешь магнитолу и напрямую от акб пустить: кр,желт-плюс, черн-минус.
2.Нажми кнопку Reset на магнитоле.
3.Проверь работает ли прикуриватель.

Mushroom
16.10.2012, 14:17
Это проблема большинства пионеров,плохие линейные выходы. от этого и фон. пробуй другую магнитолу)

+ 1
тоже была проблема с фоном на мафоне пионер
шел жуткий фон от заведеного двигателя, по наростанию оборотов перепаяли все супер стало
и сказали, что тюльпаны межблочников надо втыкать на выключенной магнитоле

alexsn
17.10.2012, 21:49
Да смысла нет паять, я думаю срок эксплуатации уже истек.


http://magnitola.net/content/4890-mezhblochnyi-kabel-challenger-solo-250-shsw-labratoriya-supertest.html в пятницу приедут 20м. + коннекторы, надеюсь приход почувствую!

genmot
11.02.2013, 10:47
Перестал работать мафон Mystery mar-919. Нужно проверить предохранитель. А где его искать и как он выглядит? В инструкции по эксплуатации нету картинок.

lexei
11.02.2013, 11:12
Перестал работать мафон Mystery mar-919. Нужно проверить предохранитель. А где его искать и как он выглядит? В инструкции по эксплуатации нету картинок.
примерно так

genmot
11.02.2013, 11:17
примерно так

Благодарю, посмотрю вечерком, что там да как. :2:

В общем посмотрел, там у меня от мафона провода отходят и на двух из них предохранители в разрыв вставлены, один на 1 А, второй на 5 А. В общем тот, который на 5А сгорел, купил, поставлю завтра. Предохранитель F5AL250V

genmot
13.02.2013, 05:03
Благодарю, посмотрю вечерком, что там да как. :2:

В общем посмотрел, там у меня от мафона провода отходят и на двух из них предохранители в разрыв вставлены, один на 1 А, второй на 5 А. В общем тот, который на 5А сгорел, купил, поставлю завтра. Предохранитель F5AL250V

Поменял предохранитель, он тут же сгорел, стало быть где-то коротит. Снял мафон, начал прозванивать ISO разъем. В общем, там два плюса, один минус. Напряжение между обоими плюсами и минусом показывает как бортовое, то есть всё нормально. А если поставить мультиметр на режим прозвонки (чтобы пиликало), то если один контакт на +, другой на минус, то звенит. Это значит, что на "массу" замыкает? Или я просто не правильно делаю? :ah: С другой стороны, если бы на массу замыкало, то ведь напругу между плюсом и минусом, тестер бы показывал ноль, правильно? Тогда почему звенит? :13:

BuferMan
13.02.2013, 11:38
попробуй лампочку подключить:gc:

lexei
13.02.2013, 11:44
Поменял предохранитель, он тут же сгорел, стало быть где-то коротит. Снял мафон, начал прозванивать ISO разъем. В общем, там два плюса, один минус. Напряжение между обоими плюсами и минусом показывает как бортовое, то есть всё нормально. А если поставить мультиметр на режим прозвонки (чтобы пиликало), то если один контакт на +, другой на минус, то звенит. Это значит, что на "массу" замыкает? Или я просто не правильно делаю? :ah: С другой стороны, если бы на массу замыкало, то ведь напругу между плюсом и минусом, тестер бы показывал ноль, правильно? Тогда почему звенит? :13:
вынь исо разьем вставь новые предохранители и если они так не сгорят а сгорят с подключенным разьемом к магнитоле то дело в ней. эта фирма не отличается долговечной работой.

genmot
13.02.2013, 12:35
вынь исо разьем вставь новые предохранители и если они так не сгорят а сгорят с подключенным разьемом к магнитоле то дело в ней. эта фирма не отличается долговечной работой.

Ну да, сгорает предохранитель только с подключённой магнитолой! :17: То есть если бы коротыш был в проводах, то предохранитель сгорал бы без подключения магнитофона?
...в принципе логично :11:

Chrom
13.02.2013, 17:46
3,14здец микросхеме усилителя мощности...:2:

genmot
13.02.2013, 18:56
попробуй лампочку подключить:gc:

Лампочку подключал - горит :1:

3,14здец микросхеме усилителя мощности...:2:
А в ремонт если отнести, сделают? Или их, как правило, не ремонтируют?

lexei
13.02.2013, 19:07
А в ремонт если отнести, сделают? Или их, как правило, не ремонтируют?
на счет схемы это тебе щас провидец и ясновидящий писал:15:

контролька канечно будет гореть сам подумай :15:

советы епт :cg::cg::cg:

genmot
14.02.2013, 04:23
на счет схемы это тебе щас провидец и ясновидящий писал:15:

контролька канечно будет гореть сам подумай :15:

советы епт :cg::cg::cg:

ну я обычную лампочку от стопсигнала подключал :11: ладно, попробую может в ремонт отнести...

lexei
14.02.2013, 09:35
ну я обычную лампочку от стопсигнала подключал :11: ладно, попробую может в ремонт отнести...
выброси ты её она после ремонта неизвестно сколько протянет, если денег нет купи мистери или супру бездисковую они щас по 900 рэ стоят.

genmot
14.02.2013, 09:49
выброси ты её она после ремонта неизвестно сколько протянет, если денег нет купи мистери или супру бездисковую они щас по 900 рэ стоят.

Я вообще в сторону Prology CMU-301 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8440853&hid=90404смотрю, вроде ничё по отзывам.

lexei
14.02.2013, 10:33
Я вообще в сторону Prology CMU-301 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8440853&hid=90404смотрю, вроде ничё по отзывам.
в этой функций побольше вроде http://i-car.ru/katalog/audio_sistemy/magnitoly/magnitoly_1din/supra/sfd106u/

genmot
14.02.2013, 10:40
в этой функций побольше вроде http://i-car.ru/katalog/audio_sistemy/magnitoly/magnitoly_1din/supra/sfd106u/

Такой в Красноярске нету, а из Москвы долго ждать :1:
Есть за тысячу рублей Hyundai H-CCR8096 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8351095&hid=90404

lexei
14.02.2013, 10:43
Такой в Красноярске нету, а из Москвы долго ждать :1:
Есть за тысячу рублей Hyundai H-CCR8096 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8351095&hid=90404
лучше хёндай тогда бери

genmot
14.02.2013, 10:58
за эти деньги тока такую

ну я еще про prology cmu-301 писал в посте #538

lexei
14.02.2013, 11:07
ну я еще про prology cmu-301 писал в посте #538
там эквалайзера нет даже

Chrom
14.02.2013, 11:15
на счет схемы это тебе щас провидец и ясновидящий писал:15:

контролька канечно будет гореть сам подумай :15:

советы епт :cg::cg::cg:
Если ты думаешь, что хлебнешь фанты и остановишь тепловоз руками, то вывод очевиден. А вообще, люди не далекие от электроники догадываются, что напрямую на питании сидит только усилитель мощности, вот он то и может придавить + на массу, остальное скорее само сгорит

lexei
14.02.2013, 11:22
Если ты думаешь, что хлебнешь фанты и остановишь тепловоз руками, то вывод очевиден. А вообще, люди не далекие от электроники догадываются, что напрямую на питании сидит только усилитель мощности, вот он то и может придавить + на массу, остальное скорее само сгорит
какая фанта какой тепловоз ты че бредишь что ли? Расскажи челу подробно что там накрылось, таких советчиков полфорума а потом люди плюются.

Chrom
14.02.2013, 11:35
про фанту с тепловозом я че-то тоже не понял :15:
+ в магнитоле силовой приходит исключительно на усилитель. Остальная электроника питается через такие тонкие дорожки, которые в случае замыкания не способны сжечь предохранитель. Утрирую,конечно. Поэтому, как правило в 99% настал пушной зверь усилителю. Конечно, может тупо замят корпус на +, может магнитола ядерный взрыв не пережила, но мы берем тот случай, когда с ней ничего экстраординарного не произошло=отсюда и вывод.

genmot
14.02.2013, 11:45
+ в магнитоле силовой приходит исключительно на усилитель. Остальная электроника питается через такие тонкие дорожки, которые в случае замыкания не способны сжечь предохранитель. Утрирую,конечно. Поэтому, как правило в 99% настал пушной зверь усилителю. Конечно, может тупо замят корпус на +, может магнитола ядерный взрыв не пережила, но мы берем тот случай, когда с ней ничего экстраординарного не произошло=отсюда и вывод.

Понял. Тогда скажи мне, во сколько примерно обходится ремонт мафона, если усилитель мощности навернулся?

Chrom
14.02.2013, 11:47
Из практики, около килорубля... Микруха 150~450 плюс работа
Пы.Сы.. Рекламу фанты такую чего, только я застал?

genmot
14.02.2013, 11:50
Из практики, около килорубля... Микруха 150~450 плюс работа

ну тогда действительно проще за килорубль купить новый мафон :21: Я почему-то думал, что рублей 500 ремонт будет стоить... ну ладно, тем более, что lexei мне уже говорил, что проще новый купить :27:

Lobotom
07.03.2013, 19:12
Добрый день!
Подскажите, плз, знающие люди. Магнитола SONY CDX-F5500. Проблема следующая - ведет себя неадекватно, дисплей в деморежиме включается сам по себе и выключается так же, на кнопки не реагирует. Если вставить диск и ничего не трогать - начинает его проигрывать, но как только закрываешь панельку - магнитола тухнет. В чем причина, стоит ли заморачиваться с ремонтом.

greimi
07.03.2013, 19:39
Добрый день!
Подскажите, плз, знающие люди. Магнитола SONY CDX-F5500. Проблема следующая - ведет себя неадекватно, дисплей в деморежиме включается сам по себе и выключается так же, на кнопки не реагирует. Если вставить диск и ничего не трогать - начинает его проигрывать, но как только закрываешь панельку - магнитола тухнет. В чем причина, стоит ли заморачиваться с ремонтом.

а если не закрывать панельку, а просто нажать микрик на магнитоле, который панелька нажимает при закрытии, то магнитола тоже тухнит. если да, то проц управления полетел. ремонт дорогой. если нет, то возможно что в панельке косяк. плата треснула или контакт залипает. для начала обесточ магнитолу на 5 минут, чтоб память стереть

Lobotom
10.03.2013, 11:30
Спасибо, попробую обесточить... Подскажите, что за микрик имели ввиду. Я так понимаю, что магнитола вырубается при закрытии панельки, как только контакты подключаются к магнитоле...

greimi
10.03.2013, 13:05
Спасибо, попробую обесточить... Подскажите, что за микрик имели ввиду. Я так понимаю, что магнитола вырубается при закрытии панельки, как только контакты подключаются к магнитоле...

не всегда. обычно ставится такая пипка, она из корпуса магнитолы выпирает. когда панель замыкаеш, эта пипка замыкает 2 контакта в самой магнитоле.

lexei
10.03.2013, 14:25
не всегда. обычно ставится такая пипка, она из корпуса магнитолы выпирает. когда панель замыкаеш, эта пипка замыкает 2 контакта в самой магнитоле.
или просто почистить спиртом контактную группу у панели и магнитолы

greimi
10.03.2013, 18:01
или просто почистить спиртом контактную группу у панели и магнитолы

я обычно резиновым ластиком:27: но у него в другом беда.у него либо главный проц глючит, либо проц панельки. если панельки, то её можно поменять, или же дорожка в обрыве. а вот если главный проц, то проще выкинуть, там с каждой стороны по 15-20 ножек , без станка не отпаяеш.

lexei
10.03.2013, 18:55
я обычно резиновым ластиком:27: но у него в другом беда.у него либо главный проц глючит, либо проц панельки. если панельки, то её можно поменять, или же дорожка в обрыве. а вот если главный проц, то проще выкинуть, там с каждой стороны по 15-20 ножек , без станка не отпаяеш.
я вот про эти контакты говорил

Честный
17.03.2013, 15:51
Вопрос для специалистов: есть ли в магнитоле пионер дех77 вход(AUX)? Вот вам фото с другого сайта нашелhttp://www.494911.ru/product/3601024/#

Tahir
18.03.2013, 12:12
Добрый день!
Подскажите, плз, знающие люди. Магнитола SONY CDX-F5500. Проблема следующая - ведет себя неадекватно, дисплей в деморежиме включается сам по себе и выключается так же, на кнопки не реагирует. Если вставить диск и ничего не трогать - начинает его проигрывать, но как только закрываешь панельку - магнитола тухнет. В чем причина, стоит ли заморачиваться с ремонтом.

У меня была Sony CDX-GT447UE (вернее есть) - после года службы отказали напрочь все клавиши панельки. В один прекрасный день вышел, включил магнитолу, поехал, решил громкость уменьшить - хрен! Не реагирует даже крутилка громкости. Перенажимал все остальные клавиши - бесполезно. Также, вставляешь диск, флешку - начинает играть на заданных настройках и громкости, но ничего изменить (песню, перемотать, громкость) невозможно.
Возил знакомым ребятам, посмотрели, решили что искать иголку в стоге сена - дороже самой магнитоллы.

В итоге купил пионер. А по сонькам, именно по этой модели, читал подобные проблемы в интернете... Видимо, не только у этой модели такая болезнь.

avv280378
21.03.2013, 12:07
Сразу извиняюсь за тупой вопрос, но как без съемников можно снять стандартную магнитолу, хочу поменять, но вот не хотелось бы сломать...

Серый волк
21.03.2013, 12:51
Сразу извиняюсь за тупой вопрос, но как без съемников можно снять стандартную магнитолу, хочу поменять, но вот не хотелось бы сломать...

Там съёмник - одно название), полоска чего нибудь твёрдого шириной 5-10мм, длинной 100мм должно для любой магнитолы хватить, ну и толщиной 1-2мм. Для магнитол подороже - вообще "сьёмник" не нужен, там защёлки мелкой отвёрткой подцепляются, они видны.

bethina
04.04.2013, 15:57
Kia Spectr, автоподготовка 4 динамика. Купил переходник с корейца на евро. Магнитола Prology 160 (mp3,USB,CD). При подключении обнаружился дефект: звук моно, после выключения двигателя збиваються радио каналы.Если кто сталкивался или есть идеи? Помогите решить траблу.

alexsn
04.04.2013, 16:37
для начала возьмите у товарища другую магнитолу и подключите себе, чтобы убедиться что дело не в ней.

никита88
21.05.2013, 15:37
привет всем!такая проблема не так давно приобрел магнитолу Clarion CZ202ER,все было хорошо,а сегодня поставил флешку в нее рабочую,начала вроде играть (примерно секунду)потом вырубилась,и идет "вечная загрузка".вставляю другую,заведомо провереную флешку и так же "вечная загрузка".с диском мп3 так же,не грузится.до этого все прекрасно работало.при этом радио и aux-выход работают.кто то сталкивался с такой проблемой??reset не помогает

CTAJIKEP
21.05.2013, 22:03
привет всем!такая проблема не так давно приобрел магнитолу Clarion CZ202ER,все было хорошо,а сегодня поставил флешку в нее рабочую,начала вроде играть (примерно секунду)потом вырубилась,и идет "вечная загрузка".вставляю другую,заведомо провереную флешку и так же "вечная загрузка".с диском мп3 так же,не грузится.до этого все прекрасно работало.при этом радио и aux-выход работают.кто то сталкивался с такой проблемой??reset не помогает

Дорога тебе к сервисменам лежит.

Skilla
23.05.2013, 12:21
Доброго времени суток! Имеется магнитола Pioneer DEH-1500UB, усилитель Kicx 4.160. К усилителю подключены колонки фронта и саб.Проблема заключается в том что при выборе настроек колонки\саб колонки не хотят играть. Все играет только в режиме колонки\колонки. Как сделать что бы фронт пел в режиме колонки\саб? Надеюсь понятно объяснил:)

MC SUPREME
19.07.2013, 16:40
Парни магнитола Sony DSX A30. Короче 2 вопроса:

1) Предусмотрен ли АВТОМАТИЧЕСКИЙ ДИММЕР при включении габаритов? (подключал провод, включал габариты результата не было, а может в настройках надо было покопаться?)

2) Сделал в разрез красного (АСС) провода реле, чтобы выключалось когда ключ вынимаешь. Все работает, но когда ключ вынимаешь (питание когда вообще на красном только проводе пропадает) 3-х разовый пик издает мафон, обозначая что отрубилось питание. Как отключить эту функцию? Отключение функции биппера в принципе не помогает. Бесит, пришлось с желтым проводом запараллелить

lexei
19.07.2013, 16:58
Парни магнитола Sony DSX A30. Короче 2 вопроса:

1) Предусмотрен ли АВТОМАТИЧЕСКИЙ ДИММЕР при включении габаритов? (подключал провод, включал габариты результата не было, а может в настройках надо было покопаться?)

2) Сделал в разрез красного (АСС) провода реле, чтобы выключалось когда ключ вынимаешь. Все работает, но когда ключ вынимаешь (питание когда вообще на красном только проводе пропадает) 3-х разовый пик издает мафон, обозначая что отрубилось питание. Как отключить эту функцию? Отключение функции биппера в принципе не помогает. Бесит, пришлось с желтым проводом запараллелить
вряд ли в этой башке есть автоматическое притухание, этож начальный сегмент сони с юсб.

MrUpgrader
20.07.2013, 09:09
Доброго времени суток! Имеется магнитола Pioneer DEH-1500UB, усилитель Kicx 4.160. К усилителю подключены колонки фронта и саб.Проблема заключается в том что при выборе настроек колонки\саб колонки не хотят играть. Все играет только в режиме колонки\колонки. Как сделать что бы фронт пел в режиме колонки\саб? Надеюсь понятно объяснил:) Не совсем понял, на Pioneer переключаешь колонки\саб или на усилителе? Проверь на магнитоле настройки частоты среза, если таковые настройки имеются на Pioneer DEH-1500UB.

MC SUPREME
21.07.2013, 21:45
вряд ли в этой башке есть автоматическое притухание, этож начальный сегмент сони с юсб.

ну да, в родном переходнике под евро отсутствовал провод к габаритам.. а на старой соньке провод был (кстати разъемы у них один в один).

а на этой диммер есть но ручной.

з.ы. вот вторая проблема меня больше раздражает.

lexei
21.07.2013, 22:17
ну да, в родном переходнике под евро отсутствовал провод к габаритам.. а на старой соньке провод был (кстати разъемы у них один в один).

а на этой диммер есть но ручной.

з.ы. вот вторая проблема меня больше раздражает.
у меня когда была сони с ручным диммером, я ее перевел в самый яркий режим и под форму оргстекла панельки вырезал кусок тонировочной пленки и наклеил, видно было и ночью и днем, с выключенной магнитолой панель смотрелась вообще круто - не видно было маленького экранчика) а как будто один большой экран

Лёха.
23.07.2013, 21:56
Вечер добрый,проблема с магнитолой PROLOGY,пропадал звук(громкость есть а звука нету)решил разобраться,вытащил магнитолу что то там каратнуло и сгорел предохранитель в монтажке(+ туда выводился),заменил пред вставил фишку из магнитолы пошел дымок и опять выбило пред,+ на выводах к магнитоле есть а сама магнитола не горит(там на модели светодиод красный)думал что кранты,а сегодня решил попробывать(машина то русская авось..)и когда нажимаешь reset светодиод мерцает,и диск она тоже отдает и забирает а потом опять тухнет,может кто сталкивался?

lexei
23.07.2013, 22:01
Вечер добрый,проблема с магнитолой PROLOGY,пропадал звук(громкость есть а звука нету)решил разобраться,вытащил магнитолу что то там каратнуло и сгорел предохранитель в монтажке(+ туда выводился),заменил пред вставил фишку из магнитолы пошел дымок и опять выбило пред,+ на выводах к магнитоле есть а сама магнитола не горит(там на модели светодиод красный)думал что кранты,а сегодня решил попробывать(машина то русская авось..)и когда нажимаешь reset светодиод мерцает,и диск она тоже отдает и забирает а потом опять тухнет,может кто сталкивался?
не думай и голову не забивай ремонтировать нет смысла, выкинь эту пролоджи и купи хотя бы аналог за 1200 или пионер за 2000 рэ.

Алканфель
01.08.2013, 12:07
Господа, требуется помощь... Случилось следующее: на моей магнитолке Hyundai H-CMD4016 вдруг перестал работать пульт... ну как перестал работает интересно - при нажатии на большинство кнопок появляется значок руки , раскрытой ладони такой в правом верхнем углу(могу фото выложить) на кнопку "7" почемуто происходит стоп воспроизведения.... вообщем вскрыл пульт прочистил, посмотрел наличии подпаленности платы... все в норме визуально.. емкости целые, ниче нигде не вытекло не протекло... вскрыл лицуху магнитолы - проверена также - все на месте все цело, визуально во всяком случае....
Менять магнитолу я уже впринципе надумал, но пока выбираю хотелось бы попробовать реабилитировать пультик хоть немного - ибо каторга листать треки кнопками на самой магнитоле....

lexei
01.08.2013, 12:21
Господа, требуется помощь... Случилось следующее: на моей магнитолке Hyundai H-CMD4016 вдруг перестал работать пульт... ну как перестал работает интересно - при нажатии на большинство кнопок появляется значок руки , раскрытой ладони такой в правом верхнем углу(могу фото выложить) на кнопку "7" почемуто происходит стоп воспроизведения.... вообщем вскрыл пульт прочистил, посмотрел наличии подпаленности платы... все в норме визуально.. емкости целые, ниче нигде не вытекло не протекло... вскрыл лицуху магнитолы - проверена также - все на месте все цело, визуально во всяком случае....
Менять магнитолу я уже впринципе надумал, но пока выбираю хотелось бы попробовать реабилитировать пультик хоть немного - ибо каторга листать треки кнопками на самой магнитоле....
не сделаешь - карточные пульты в основном неремонтопригодны. Какую магнитолу хочешь брать?

Алканфель
01.08.2013, 12:29
не сделаешь - карточные пульты в основном неремонтопригодны. Какую магнитолу хочешь брать?

Alpine, JVC(мне звучание нравится), Pioneer.... обычную сиди мп3 с монохромкой, с пультом (я ленивая скотина и мне лень тянутся), с юсб портом... я неприхотлив в требованиях)...
p.s. думаю на выходных зайти, послушать в магазах, то что понравится поискать в инетмагазинах, и где дешевле взять...
p.s.2 с постановкой надеюсь траблов не возникнет - тоесть самому выдернуть вставить новую на тотже разъем

lexei
01.08.2013, 12:34
Alpine, JVC(мне звучание нравится), Pioneer.... обычную сиди мп3 с монохромкой, с пультом (я ленивая скотина и мне лень тянутся), с юсб портом... я неприхотлив в требованиях)...
p.s. думаю на выходных зайти, послушать в магазах, то что понравится поискать в инетмагазинах, и где дешевле взять...
p.s.2 с постановкой надеюсь траблов не возникнет - тоесть самому выдернуть вставить новую на тотже разъем
на тот же не получится, разьемы у всех разные. да ничего страшного перекрутишь провода.
Есть некоторые магнитолы дживиси с пультом в комплекте, пионер с пультом подороже, альп будет без пульта.

MrUpgrader
01.08.2013, 13:20
на тот же не получится, разьемы у всех разные. да ничего страшного перекрутишь провода.
Есть некоторые магнитолы дживиси с пультом в комплекте, пионер с пультом подороже, альп будет без пульта.
Последние Пионеры продаются без пульта даже 9я серия (т.е. пульт не входит в комплект) но зато и цена ниже. Но ничто не мешает купить пульт отдельно, все пульты у пионеров взаимозаменяемы :1:. Я к примеру исользую у пионеру 7500SD пульт от пиона 6900IB , на базаре карточный пульт 300-500р можно найти

lexei
01.08.2013, 15:21
Последние Пионеры продаются без пульта даже 9я серия (т.е. пульт не входит в комплект) но зато и цена ниже. Но ничто не мешает купить пульт отдельно, все пульты у пионеров взаимозаменяемы :1:. Я к примеру исользую у пионеру 7500SD пульт от пиона 6900IB , на базаре карточный пульт 300-500р можно найти
значит без пультов уже, я за пионами не очень слежу.

tryagain
10.09.2013, 17:36
Помогите советом, плиз! У меня сначала было так: при торможении (причем даже не очень резком), наезде на неровность или лежачего копа, и при резком повороте руля мафон все время перезагружался. Т.е. он выключается и сразу включается. Теперь все стало ещё хуже: он сам по себе перезагружается как ему захочется, даже если машина стоит, причем иногда слишком часто - так, что музыку слушать просто невозможно. В чем может быть дело? Это в мафоне проблема?

lexei
10.09.2013, 18:52
Помогите советом, плиз! У меня сначала было так: при торможении (причем даже не очень резком), наезде на неровность или лежачего копа, и при резком повороте руля мафон все время перезагружался. Т.е. он выключается и сразу включается. Теперь все стало ещё хуже: он сам по себе перезагружается как ему захочется, даже если машина стоит, причем иногда слишком часто - так, что музыку слушать просто невозможно. В чем может быть дело? Это в мафоне проблема?
какой мафон то? скорее всего где то контакт отходит

greimi
10.09.2013, 19:25
контакты разьёма в магнитоле пропаяй. где то плохая пайка.

tryagain
10.09.2013, 21:05
какой мафон то? скорее всего где то контакт отходит

alpine cde-170r. Буду с контактами разбираться, спасибо.

Pills
11.09.2013, 11:14
alpine cde-170r. Буду с контактами разбираться, спасибо.

Напрямую для теста два провода проведи...ГУ в руках держи и потряси) если норм поет значит переподключай

BuferMan
16.09.2013, 22:54
А у меня такая штука, когда режу кроссовером фронт либо тыл Алпайном 9855R появляются громкие хрипы. Когда Flat или 6 дБ/окт (самый пологий) всё нормально.

Диски CD-R которые Nero записывал не все читает, отнёс в сервис, там линзу поменяли но проблема оказалась не в ней а в самих дисках. После ремонта появился постоянный фон на одной частоте и громкости. На паузе и 0 громкости фон пропадает. Придётся нести обратно...

ЛехаС401СС
17.09.2013, 10:47
А у меня такая штука, когда режу кроссовером фронт либо тыл Алпайном 9855R появляются громкие хрипы. Когда Flat или 6 дБ/окт (самый пологий) всё нормально.

Диски CD-R которые Nero записывал не все читает, отнёс в сервис, там линзу поменяли но проблема оказалась не в ней а в самих дисках. После ремонта появился постоянный фон на одной частоте и громкости. На паузе и 0 громкости фон пропадает. Придётся нести обратно...
мне кажется сгорел внутренний предохранитель на млинейных выходов...по типу дорожки в монтажном блоке,нельзя на включенном мафоне перетыкать разъемы RCA....обычно от это все происходит...попробуй отдельным проводком кинуть массу от корпуса самого мафона на внешнюю юбку(-) тюльпана,фон пропадает,значит неси в ремонт..

Pills
17.09.2013, 11:07
мне кажется сгорел внутренний предохранитель на млинейных выходов...по типу дорожки в монтажном блоке,нельзя на включенном мафоне перетыкать разъемы RCA....обычно от это все происходит...попробуй отдельным проводком кинуть массу от корпуса самого мафона на внешнюю юбку(-) тюльпана,фон пропадает,значит неси в ремонт..

Согласен, скорее всего в этом дело...но вроде у альпов с этим делом получше, вот пионы...страдают от этого))) чаще

Pills
17.09.2013, 11:11
А у меня такая штука, когда режу кроссовером фронт либо тыл Алпайном 9855R появляются громкие хрипы. Когда Flat или 6 дБ/окт (самый пологий) всё нормально.

Диски CD-R которые Nero записывал не все читает, отнёс в сервис, там линзу поменяли но проблема оказалась не в ней а в самих дисках. После ремонта появился постоянный фон на одной частоте и громкости. На паузе и 0 громкости фон пропадает. Придётся нести обратно...

А если мне память не изменяет то твой альп частенько в ремонт попадает? я конечно могу ошибаться...
может просто твой альп устал???

BuferMan
17.09.2013, 15:54
мне кажется сгорел внутренний предохранитель на млинейных выходов...по типу дорожки в монтажном блоке,нельзя на включенном мафоне перетыкать разъемы RCA....обычно от это все происходит...попробуй отдельным проводком кинуть массу от корпуса самого мафона на внешнюю юбку(-) тюльпана,фон пропадает,значит неси в ремонт..

фон идёт и слева и справа, перетыкаю тюльпанчики в Rear, тоже самое. Думаю дело не в этом, так стало после ремонта (меняли линзу), сегодня отнёс обратно, забрали но сказали дело не в линзе

А если мне память не изменяет то твой альп частенько в ремонт попадает? я конечно могу ошибаться...
может просто твой альп устал???

Не то слово, купил я его 2 года назад за 4500р. За это время из того что я запомнил:

почистил панельку, вся была загажена
чистили сам мафон несколько раз - не всегда до конца задвигал панельку
поменял шлейф на панельку - названия файлов стал лучше читать
поставили другую линзу - диски лучше читает
сделали выход на антенну под русский разъём... Всего уже не вспомню но вместо ремонта можно было новую голову взять...

Пока ещё не продаю но собираюсь расстаться в скором времени:bw:

stev
18.08.2014, 17:37
Поставил магнитолу и возник такой вопрос. Как долго можно слушать музыку с выключенным движком чтобы не засадить в ноль аккум?

fhater
18.08.2014, 17:45
Поставил магнитолу и возник такой вопрос. Как долго можно слушать музыку с выключенным движком чтобы не засадить в ноль аккум?

Зависит от бодрости аккума,
Осыпание пластин начинается с 10.5 вольт.Можно поставить цифровой вольтметр
типа такого https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&site=imghp&tbm=isch&source=hp&biw=1247&bih=901&q=%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9 +%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BC%D0%B5%D1%82% D1%80+%D0%B2+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83%D1%80% D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&oq=%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B 9+%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BC%D0%B5%D1%82 %D1%80+&gs_l=img.1.9.0l4j0i24l6.1985.13704.0.18022.19.13.0 .6.6.0.234.956.12j0j1.13.0....0...1ac.1.51.img..0. 19.973.ps94iF_jmSA&gws_rd=ssl
и отслеживать падение

stev
19.08.2014, 09:29
Ясно, что 10.5 - это уже критическая точка. А сколько вольт нужно чтобы запустить стартер?

fhater
19.08.2014, 20:31
Ясно, что 10.5 - это уже критическая точка. А сколько вольт нужно чтобы запустить стартер?

видел просадки при запуске до 9 вольт...
но считаю разряжать ниже 12.0-11.5 вольт не хорошо....
хотя решать Вам:27:

stev
21.08.2014, 15:20
хотя решать Вам:27:

Я склонен согласиться! Думаю, что каждый час нужно заводить движок на пару минут, погонять генератор. В теории это должно немного оживлять акум и не даст ему неожиданно помереть.

bigmaniak
24.09.2014, 21:42
нужна помощь....
пока было тепло магнитола отлично играла без глюков.
а сейчас похолодало чутка и появилась проблема.
не играет магнитола.....все светится,треки переключаются, а звука нет....
врубаю печку, прогреваю салон....и минут через 10 сначала появляются жуткие хрипы....потом магнитола оживает и играет ....а на холодную не играет
проблема появилась прошлой весной....зимой все было норм....
может где конденсат образуется ??
куда копать ??

greimi
24.09.2014, 22:36
нужна помощь....
пока было тепло магнитола отлично играла без глюков.
а сейчас похолодало чутка и появилась проблема.
не играет магнитола.....все светится,треки переключаются, а звука нет....
врубаю печку, прогреваю салон....и минут через 10 сначала появляются жуткие хрипы....потом магнитола оживает и играет ....а на холодную не играет
проблема появилась прошлой весной....зимой все было норм....
может где конденсат образуется ??
куда копать ??

осмотри под лупой все пайки на плате. возможно есть плохой припой или трещинка. при нагреве она контачит ( материал расширяется) а на холодной нет контакта. я бы начал с осмотра выходного каскада и его обвязки

bigmaniak
15.10.2014, 09:00
и снова я...правда может темой ошибся....
установил активную антенну Урал Буран Premium Light...
все по инструкции....
Магнитола сразу поймала станции и все они отлично принимались...чисто...
кроме "Русское радио"....это волна хрипит и играют только правые динамики с периодическим проскакиванием звука в левых
остальные станции играют все динамики без хрипов....
Это косяк при установке?? или антенка фуфло?
Провод заземления (черный) прикрутил на стойке...но контакт мне там не особо нравится.
пробовал снимать его...казалось чище играет, хотя по инструкции написано что без него хуже будет играть...
если я этот провод наращу и подключу на "массу" магнитолы, лучше будет?

Up
копался сегодня с этой антенной...
при отключении питания антенны качество сигнала никак не меняется....
прозвонил провод питания...ток до самой антенны доходит....
следует ли отсюда, что усилитель антенны мертвый?

Arhipus
05.02.2015, 19:54
Добрый вечер господа !!!!
Простите ламера если что))) Ни когда не предъявлял особых требований к аудио компонентам , стояла старенькая JVC на полную мощность дребезжание из колонок ,приобрёл чисто случайно пионер deh-1600ubg и почувствовал разницу что называется))) В инструкции к майфуну написано что вместо тыла можно подключать активный саб. тыл стоит MAXaudio 2 полосы по-моему, есть активный "саб". Саб от "хоум театра" самсунг 64Вт , 8 Ом. Саб в связке с родным оборудованием эффект явно даёт. Вопрос в том можно ли его цепануть к пионерке? И будет ли хоть какой-то значимый результат? А ещё лучше зацепить в параллель с одной тыловой колонке ? Электротехнику в принципе знаю (пусть и не в совершенстве) , последствий критических не вижу,кроме того что может сработать защита в магнитофоне)))) и колонка чуть тише играть будет. Если ошибаюсь на счёт последствий поправьте . Если был у кого подобный опыт поделитесь. Про то что это полумера понятно (усилок и саб нужен по сути) , но честно не готов))))
За ранее благодарю за помощь!
Кстати приобрёл за 1т.р. - магнитоле 3 мес., с доками и чеком,коробкой , короче фул комплект))))

fhater
05.02.2015, 22:19
Саб от "хоум театра" самсунг 64Вт , 8 Ом.

попробуй почитать
http://yandex.ru/yandsearch?lr=16&oprnd=6158110462&text=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0 %B9+%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D1%83%D1%84%D0%B5%D1% 80+%D0%B2+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%83&csg=4350%2C9600%2C12%2C13%2C3%2C0%2C0&suggest_reqid=721481936141855471602436314243846
я как то мониторил эту тему...начитавшись форумов,забросил эту идею.

nit
25.09.2017, 19:17
магнитола какая-то "сони".у меня 4 колонки в машине. я слушаю мухыку громко,когда врубаю песни то у меня громкость на магнитоле до 34 делений доходит. я когда врубаю скажем 26 делений и начинаю поворачивать ключ в положение зажигания у меня мафон перезагружается. что это?предохранитель или нет?:15:

kylan
26.09.2017, 05:59
начинаю поворачивать ключ в положение зажигания у меня мафон перезагружается. что это?предохранитель или нет?:15:
Брось провод сечением от 2,5 мм.кв. напрямую от аккумулятора на питание магнитолы. Если проблема останется- значит стартер хавает много, а аккум. не держит (либо недозаряжен, либо уже помирает). Если проблема ушла - ищи по цепи питания магнитолы, откуда там она у тебя? От прикуривателя? Значит делай ревизию данной цепи.
Если все вломы, то в инете есть простенькая схема, как придержать питание на магнетоле в момент старта. Там конденсаторы и диод. Ничего сложного.

BuferMan
26.11.2017, 01:35
начинаю поворачивать ключ в положение зажигания у меня мафон перезагружается. что это?предохранитель или нет?:15:

У меня не важно сколько делений, мой Alpine всегда перезагружается, хотя кинул на него отдельный провод питания. Ничего страшного в этом не вижу. По красоте надо завести машину, а уже потом включать потребители, в т.ч. свет, мафон..