PDA

Просмотр полной версии : Освещение салона.Вопросы.Ответы.


Страницы : [1] 2 3 4

Кирилл
22.05.2008, 03:58
Сегодня приехал к другу в магазин автозапчастей, говорит давай поменяем лампу в плафоне подсветки салона на светодиодную.....
Поставили светит ярче, но при отключении все равно лампа горит в полнакала....
Может кто разъяснит в чем проблема?

Антоха
22.05.2008, 12:27
Попробуй в самом плафоне немного отогнуть замыкающую пластинку.Может быть есть небольшое касание. У меня было подобное, только лампа загоралась при движении авто.Загнул и все в поряде.

Denis
01.07.2008, 12:46
купил плафон с лампой дневного света в сборе. стоит 350 рублей. встаёт без проблем в штатное место.
светит офигенно.

sanek21140
19.07.2008, 20:42
Denis писал(а):
купил плафон с лампой дневного света в сборе. стоит 350 рублей. встаёт без проблем в штатное место.
светит офигенно.
А чем он отличается от стокового?

Lenin_2114
19.07.2008, 22:09
ничем
только светит ярко :cheer:
можно вообще выкл подсветку (3 положения освещения)
главное там 4 шурупа крепления уж очень длинноваты (мож повредить крышу) надо ставить от старого плафона
а насчет светодиодов это не лампа в штат 2 диода? а квадратная с 16 диодами?

Petry4o
29.07.2008, 22:31
Всем привет!
Вот такой, возможно немного глупый вопрос, но все же!
Решил себе немного осветлить салон, поставить несколько доп.освещения. И вот вопрос, куда тянуть и подключать провода от доп.светильников?
Заранее спасибо за ответы!

puzo
29.07.2008, 23:17
Смотря чего ты хочешь добиться. Если просто , чтобы загорались все доп. лампочки вместе с потолочным плафоном, то просто подключись к проводам плафона. А чтобы включать их отдельно, поставь на них выключатель. Или, как вариант, купи сразу светильники с выключателями. Я у себя сделал подсветку в ногах водителя и пассажира, подключился к прикуривателю через кнопку (вместо заглушки на панели)

sanek21140
31.07.2008, 22:09
Седня видел красивую неоновую подсветку салона синего цвета. Подключается к прикуревателю. Собираюсь приобрести, стоит 450р.

Алик 115
27.08.2008, 17:02
puzo писал(а):
Смотря чего ты хочешь добиться. Если просто , чтобы загорались все доп. лампочки вместе с потолочным плафоном, то просто подключись к проводам плафона. А чтобы включать их отдельно, поставь на них выключатель. Или, как вариант, купи сразу светильники с выключателями. Я у себя сделал подсветку в ногах водителя и пассажира, подключился к прикуривателю через кнопку (вместо заглушки на панели)
или если хочеш чтобы в темное вроемя суток все горело,тяни провода от кнопки вкл габаритов

Lexus
27.08.2008, 17:14
при изготовлении подсветки динамиков в подиумах передних дверей использовал подводку к кнопок эл.стеклоподъемников, конкретно их подсветка, т.е. при включении габаритов. Соот-но и остальную подсветку рекомендовал бы завязывать на габаритах или выводить на отдельную кнопку

Макс690
31.08.2008, 21:15
Купил какое-то время назад нестандартный знаете такой плафон в салон , светит белым светом (галогеновая вроде лампа газовая) . Так вот , лампа сломалась , ну ни где не нашел такой же ... На ней написано 12v 5w и все ... формой с бублик и четыре штекера сзади . Кто знает где продают ???:dry:

Адреналин
01.09.2008, 09:59
Посмотри в магазинах где продают люстры, светильники, короче электро-товары!
А в автомобильных магазинах разве нет?

Demobilizator
29.09.2008, 02:55
puzo писал(а):
Я у себя сделал подсветку в ногах водителя и пассажира, подключился к прикуривателю через кнопку (вместо заглушки на панели)

покаж фото...

юркай
15.10.2008, 20:33
немного тоже заморочился с этим...поставил в ногах спереди и ссади плафоны с светодиодными лампочками...решил белыми(не знаю почему)...светит приятно...но загвостка в том что если открываешь водительскую дверь светится только моя лампочка, а если открываешь другую то светятся все))))немного не учёл когда делал...переделывать лень)))и так нравится)

VAZ2114
16.10.2008, 03:10
Я на свою машинку под ноги передних седени сделал неонки синие! светят не ярко и отлично смотрится! Подключил через прикуриватель и вывел все на кноку вкл/выкл! :side:

COSH
07.11.2008, 19:36
А мне вообе не очень то нравится, когда двери открываешь, и все видят что там, так что поставил лампу синюю, диодную, отлично, заполняет машину синим светом, а если что найти надо, то фонарик на эти нужды есть.А вот в багажник все же поставил плафон с 2-мя лампами дневного освещения, думаю что штука не заменимая в 13и 14-х моделях.B)

aUt
07.11.2008, 22:21
Как ставил если не секрет расскажи интересно стало.

aUt
07.11.2008, 22:23
:laugh:

khs2008
08.11.2008, 00:26
COSH писал(а):
А мне вообе не очень то нравится, когда двери открываешь, и все видят что там, так что поставил лампу синюю, диодную, отлично, заполняет машину синим светом...
А я зеленую, под цвет машины!:)

batylin
08.11.2008, 00:35
Купи себе плафон Белый Рублей 350-400 стоит с Люминисцентной лампой для наших машин специально в место штатного ставится без переделок,весь салон освещает как в такси белым светом Я доволет и тебе советую. Я долго решиться не мог,но заставил себя и не пожалел.

COSH
08.11.2008, 05:31
aUt писал(а):
Как ставил если не секрет расскажи интересно стало.


Я так понимаю про подсветку багажника: Понадобилось: плафон, продаются разные, кнопка(взял как на сигнализации, хотя можно и на кнопку сигналки кинуть минус) и проводок \"+\" кунул от прикуривателя. на плафоне 3 провода \"+\" и два минуса, (один постоянный, второй на кнопку), есть на плафоне на моем переключатель, можно просто вкл., выкл, и что бы от кнопки(открыл багажник-загорелся, закрыл-потух).Выбрал место, под установку(панель, на которой задние фонори находятся)под обшивку подложил кусочек вагонки, прикрепил его на всяк двусторонним скотчем(что бы не ездил) и плафон к нему мелкими саморезами. получилось отлично! Открыл багажник, загорелась подсветка, если на долго открыл и не нужна подсветка, только щелк и выключил.

COSH
08.11.2008, 05:52
khs2008 писал(а):
COSH писал(а):
А мне вообе не очень то нравится, когда двери открываешь, и все видят что там, так что поставил лампу синюю, диодную, отлично, заполняет машину синим светом...
А я зеленую, под цвет машины!:)


А у меня подсветка клавишь магнитолы синяя:laugh:

595
11.11.2008, 18:17
тоже собираюсь себе поставить дневного света, а то стандартный плафон весь звенит от музыки:P

oleg64rus
17.11.2008, 16:16
Petry4o писал(а):
Всем привет!
Вот такой, возможно немного глупый вопрос, но все же!
Решил себе немного осветлить салон, поставить несколько доп.освещения. И вот вопрос, куда тянуть и подключать провода от доп.светильников?
Заранее спасибо за ответы!
поищи на авторынках продаются светильники с люменисцентными лампами (дневного света) светит отлично. стоит около 400р

Cupe
17.11.2008, 17:38
у меня вместо стандартного светильника ммежду козырьками установлен мебельный галогеновый плафон.досталось от прежнего хозяина.светит в темное время суток на ура и причем на много симпотичнее чем родной. плафоном по середине вообще не пользуюсь.
Фотку скинул бы но телефон в пиво упал и камера не работает.

Алик 115
17.11.2008, 17:47
Cupe писал(а):
у меня вместо стандартного светильника ммежду козырьками установлен мебельный галогеновый плафон.досталось от прежнего хозяина.светит в темное время суток на ура и причем на много симпотичнее чем родной. плафоном по середине вообще не пользуюсь.
Фотку скинул бы но телефон в пиво упал и камера не работает.
видел такое, в 10-ке парень ставил
вот фото
http://s44.radikal.ru/i106/0811/25/71efb6ae5551.jpg (http://www.radikal.ru)
тоже себе хочу такую замутить, корпус лампы небольшой-влезет в штатное место без проблем (корпус стоит 100 руб., лампа 10 руб на 12 В ну и кнопку поставить)
Cupe, а у тебя где кнопка освещения находицца?

Cupe
17.11.2008, 22:27
Алик 115 писал(а):
[тоже себе хочу такую замутить, корпус лампы небольшой-влезет в штатное место без проблем (корпус стоит 100 руб., лампа 10 руб на 12 В ну и кнопку поставить)
Cupe, а у тебя где кнопка освещения находицца?[/quote]




Вот сегодня сфоткал на подругин телефон качество не очень правда но всё же.

Cupe
17.11.2008, 22:29
1 /images/fbfiles/images/17_11_08_1905.jpg

Cupe
17.11.2008, 22:30
как загрузить фото почему у тебя получилось а у меня не получается????

BLACK FRAYDAY
17.11.2008, 23:39
Привет, а где можно купить такой плафон, можно поподробнее. Очень помешан на лампочках, еще один вопрос: что у тебя за панель приборов, почему такая яркая, можно поближе посмотреть.

Cupe
18.11.2008, 10:36
2 /images/fbfiles/images/17_11_08_1905.jpg

Cupe
18.11.2008, 11:09
да блин как загрузить фото???

Алик 115
18.11.2008, 11:46
Cupe писал(а):
да блин как загрузить фото???
на форуме он не работает
вот через этот сайт пробуй http://www.radikal.ru/

Компот
18.11.2008, 12:48
Подсветка,по моему мнению,вообще ненужная опция,особенно при открывании дверей-средний плафон отключил совсем,на место штатной лампы в круглом светильнике воткнул светодиодную,и то сам не пользуюсь,только подруга включает,когда в сумке роется,а так света от панели хватает.

Алик 115
18.11.2008, 12:55
Компот писал(а):
Подсветка,по моему мнению,вообще ненужная опция,особенно при открывании дверей-средний плафон отключил совсем,на место штатной лампы в круглом светильнике воткнул светодиодную,и то сам не пользуюсь,только подруга включает,когда в сумке роется,а так света от панели хватает.
тут как говорицца кому чего...

Cupe
18.11.2008, 19:50
тогда вот качество не очень http://s48.radikal.ru/i120/0811/12/a2f76523f7f9.jpg
и вот как он светит http://s60.radikal.ru/i169/0811/98/4800fa9ed52c.jpg

oleg64rus
19.11.2008, 15:19
а сколько эта галогенка потребляет? вечером пивка попьеш, а утром не заведеш

Алик 115
19.11.2008, 16:12
oleg64rus писал(а):
а сколько эта галогенка потребляет? вечером пивка попьеш, а утром не заведеш
да немного там же обычна 12 вольтовая лампочка

Cupe
19.11.2008, 17:10
oleg64rus писал(а):
а сколько эта галогенка потребляет? вечером пивка попьеш, а утром не заведеш


пивко с таким освишением не попьешь.Слишком ярко светит.

oleg64rus
19.11.2008, 17:39
Алик 115 писал(а):
oleg64rus писал(а):
а сколько эта галогенка потребляет? вечером пивка попьеш, а утром не заведеш
да немного там же обычна 12 вольтовая лампочка
это хорошо

Mihanick
27.11.2008, 01:44
У меня тоже родная китайская лампочка в этом светильнике от постоянных включений махом наелась (спиралька перегорела одна) и моргала так тускло-тускло :S . Долго не мог найти новую, уже готов был новый светильник (в комплекте с лампой) покупать, все магазины объехал и авто- и электро- нигде нету. Хоть сам закупай эти лампы и продавай - спрос наверняка будет :woohoo: Наконец нашёл в одном из автомагазинов (купил сразу две про запас), но цвет свечения тёплый оказался (родная холодного свечения была).

batylin
27.11.2008, 01:58
Mihanick писал(а):
У меня тоже родная китайская лампочка в этом светильнике от постоянных включений махом наелась (спиралька перегорела одна) и моргала так тускло-тускло :S . Долго не мог найти новую, уже готов был новый светильник (в комплекте с лампой) покупать, все магазины объехал и авто- и электро- нигде нету. Хоть сам закупай эти лампы и продавай - спрос наверняка будет :woohoo: Наконец нашёл в одном из автомагазинов (купил сразу две про запас), но цвет свечения тёплый оказался (родная холодного свечения была).
Видел я такие лампы,где не помню , но точно видели не редкость. В автомагазинах и рынках смотри,а также на строительных рынках в отделах электрики,точно говорю найдёшь. Я себе такой поставил 4 месяца назад,доволен очень и в плафоне\"штурманский свет белый диод стоит с метал. цоколем.

Mihanick
27.11.2008, 02:02
batylin писал(а):
и в плафоне\"штурманский свет белый диод стоит с метал. цоколем.
Так вот поэтому тёплый свет плафона и не гармонирует со светильником местного освещения (у меня тоже там светодиод белый вставлен).

batylin
27.11.2008, 02:12
Mihanick писал(а):
batylin писал(а):
и в плафоне\"штурманский свет белый диод стоит с метал. цоколем.
Так вот поэтому тёплый свет плафона и не гармонирует со светильником местного освещения (у меня тоже там светодиод белый вставлен).
А при покупке лампы для центр. плафота,нужно обращать на цветовую температуру в кельвинак, как правило примерно 4300К (белый свет холодный)

Mihanick
27.11.2008, 02:14
batylin писал(а):
А при покупке лампы для центр. плафота,нужно обращать на цветовую температуру в кельвинак, как правило примерно 4300К (белый свет холодный)
Ну может у вас в Москве выбор и побольше, а я китайскую лампу кое-как нашёл (понятно что без каких-либо цветовых обозначений) и то рад :woohoo:

Алик 115
27.11.2008, 17:00
у нас в Самаре такое на каждом уважаемом себя рынке есть:laugh:
цена вопроса 350 руб.

batylin
27.11.2008, 21:08
Алик 115 писал(а):
у нас в Самаре такое на каждом уважаемом себя рынке есть:laugh:
цена вопроса 350 руб.
Был сегодня в Юж. порту (Москва) видел такой плафон за 280р. Лампы стоят 35руб.

Mihanick
27.11.2008, 22:12
Алик 115 писал(а):
у нас в Самаре такое на каждом уважаемом себя рынке есть:laugh:
цена вопроса 350 руб.
Так проще светильник новый вместе с лампой купить за эти деньги (у нас он 200 р. стоит).

batylin
27.11.2008, 22:21
Mihanick писал(а):
Алик 115 писал(а):
у нас в Самаре такое на каждом уважаемом себя рынке есть:laugh:
цена вопроса 350 руб.
Так проще светильник новый вместе с лампой купить за эти деньги (у нас он 200 р. стоит).
Проще несколько лампочек купить и проблема решена на много лет вперёд.Нежеле каждый раз плафоны покупать.

Mihanick
28.11.2008, 01:29
batylin писал(а):
Mihanick писал(а):
Алик 115 писал(а):
у нас в Самаре такое на каждом уважаемом себя рынке есть:laugh:
цена вопроса 350 руб.
Так проще светильник новый вместе с лампой купить за эти деньги (у нас он 200 р. стоит).
Проще несколько лампочек купить и проблема решена на много лет вперёд.Нежеле каждый раз плафоны покупать.
Ну я так и сделал! Но не за 350 р. же лампу покупать! Она чё золотая чтоли?

g00d
28.11.2008, 02:06
ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ КАК РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ :(
поставил светодиод, все устраивает(почти), вот только горит тускло при закрытых дверях. У меня 3х контактный светильник. Внутри все правильно работает! медленного затухания- вежливого света нет. Грешу на реле...

COSH
28.11.2008, 06:21
g00d писал(а):
ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ КАК РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ :(
поставил светодиод, все устраивает(почти), вот только горит тускло при закрытых дверях. У меня 3х контактный светильник. Внутри все правильно работает! медленного затухания- вежливого света нет. Грешу на реле...


Второй пост в теме почитай, антоха писал, дельный совет...

batylin
28.11.2008, 21:30
Mihanick писал(а):
batylin писал(а):
Mihanick писал(а):
Алик 115 писал(а):
у нас в Самаре такое на каждом уважаемом себя рынке есть:laugh:
цена вопроса 350 руб.
Так проще светильник новый вместе с лампой купить за эти деньги (у нас он 200 р. стоит).
Проще несколько лампочек купить и проблема решена на много лет вперёд.Нежеле каждый раз плафоны покупать.
Ну я так и сделал! Но не за 350 р. же лампу покупать! Она чё золотая чтоли?
Вот вот,это правильно.

g00d
29.11.2008, 11:47
COSH писал(а):
g00d писал(а):
ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ КАК РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ :(
поставил светодиод, все устраивает(почти), вот только горит тускло при закрытых дверях. У меня 3х контактный светильник. Внутри все правильно работает! медленного затухания- вежливого света нет. Грешу на реле...


Второй пост в теме почитай, антоха писал, дельный совет...

да нет же, все правильно там, нет ни чего такого(снимал его смотрел)
во всей машине диоды функционируют как положено!

maser
14.12.2008, 01:15
Недавно у друга в машине увидел подсветку для ног, думал неон поставил, а оказалось это так 2 светодиодные лампочки светят(те которые стоят в приборной панели).вот теперь хочу попробовать себе поставить.кто нибудь ставил для подсветки диоды и как?

митрич
14.12.2008, 01:21
maser писал(а):
Недавно у друга в машине увидел подсветку для ног, думал неон поставил, а оказалось это так 2 светодиодные лампочки светят(те которые стоят в приборной панели).вот теперь хочу попробовать себе поставить.кто нибудь ставил для подсветки диоды и как?
думаю вещь полезная,сам не заморачивался,времени на все не хватает.

COSH
14.12.2008, 01:27
maser писал(а):
Недавно у друга в машине увидел подсветку для ног, думал неон поставил, а оказалось это так 2 светодиодные лампочки светят(те которые стоят в приборной панели).вот теперь хочу попробовать себе поставить.кто нибудь ставил для подсветки диоды и как?

Для чего вообще подсветка ног?? Что бы педали в темноте не перепутать??

митрич
14.12.2008, 01:37
COSH писал(а):
maser писал(а):
Недавно у друга в машине увидел подсветку для ног, думал неон поставил, а оказалось это так 2 светодиодные лампочки светят(те которые стоят в приборной панели).вот теперь хочу попробовать себе поставить.кто нибудь ставил для подсветки диоды и как?

Для чего вообще подсветка ног?? Что бы педали в темноте не перепутать??
я как понял это забота для переднего пассажира,там часто бывает что то лежит,и по ночи плюс есть,а для водилы как говорится до кучи.

maser
14.12.2008, 01:45
Недавно у друга в машине увидел подсветку для ног, думал неон поставил, а оказалось это так 2 светодиодные лампочки светят(те которые стоят в приборной панели).вот теперь хочу попробовать себе поставить.кто нибудь ставил для подсветки диоды и как?


Для чего вообще подсветка ног?? Что бы педали в темноте не перепутать??
+1 )))))))))))) мне на вид понравилось, а стоит то копейки 4 диода по 15руб.немного проводов и все готово.

g00d
24.12.2008, 02:32
Кирилл писал(а):
Сегодня приехал к другу в магазин автозапчастей, говорит давай поменяем лампу в плафоне подсветки салона на светодиодную.....
Поставили светит ярче, но при отключении все равно лампа горит в полнакала....
Может кто разъяснит в чем проблема?

меня по прежнему напрягает этот тусклый свет, а то может проблема посерьезней:(

митрич
24.12.2008, 09:06
g00d писал(а):
Кирилл писал(а):
Сегодня приехал к другу в магазин автозапчастей, говорит давай поменяем лампу в плафоне подсветки салона на светодиодную.....
Поставили светит ярче, но при отключении все равно лампа горит в полнакала....
Может кто разъяснит в чем проблема?

меня по прежнему напрягает этот тусклый свет, а то может проблема посерьезней:(
примастрячь от волги 3110 весь фонарь в сборе,и будет очень ярко.

Мерзавец
24.12.2008, 11:43
я се поставил от двенашки с люминисцентной лампой, светит ярко, три положения(хошь выключил и при открытых дверях не горит), и от буфера не гремит

g00d
24.12.2008, 13:46
тут несколько факторов почему хочу исправить:
-выяснить причину, почему тускло горит(это понятно что диоду нужно меньше, чем лампочке)
-нравиться белый свет диода(не оч яркий,само то)
-везде стоят диоды, и только в плафоне с ними проблема
-менять на что то другое - не вариант


PS: помогите пожалуйста кто компетентен(хотя бы варианты,там уж проверю,а то ума не приложу в чем еще может быть загвоздка):dry:

khs2008
24.12.2008, 19:13
Один из вариантов - плохая масса. Проверь тестером напряжение между контактами лампы, потом между контактами и массой. Будут три значения: \"контакт1-контакт2\", \"контакт1-масса\", \"контакт2-масса\". Если масса в порядке, то напряжение между одним из контактов и массой должно быть равно 0, между другим и массой должно быть равно тому, что и между контактами. Только когда проверять будешь, не забудь пластину включателя замкнуть. Потом отпишись о результатах, будем соображать дальше.

ZeTTo
27.12.2008, 13:37
Я себе вчера плафон поменял... С лампой дневного света. 280 руб отдал.
Качество фотки не очень, темно было, и телефоном фоткал /images/fbfiles/images/DC081226001.jpg

batylin
27.12.2008, 14:43
ZeTTo писал(а):
Я себе вчера плафон поменял... С лампой дневного света. 280 руб отдал.
Качество фотки не очень, темно было, и телефоном фоткал /images/fbfiles/images/DC081226001.jpg
О,как у меня. Ну что скажешь??? Я доволен и в багажник хочу такой же поставить.

ZeTTo
27.12.2008, 15:38
Да, я тоже доволен, свет приятный да и на вид не такой ужасный как родной ))) У меня в багажнике голубая подсветка,потом сфоткаю, выложу )))

batylin
27.12.2008, 16:03
ZeTTo писал(а):
Да, я тоже доволен, свет приятный да и на вид не такой ужасный как родной ))) У меня в багажнике голубая подсветка,потом сфоткаю, выложу )))
Ок.буду ждать.

БЕЛЫЙ88
15.02.2009, 22:32
как-то вот так с другом замутили :)

http://Beloglyadov1.narod.ru/IMGP3891.jpg
http://Beloglyadov1.narod.ru/IMGP3892.jpg

светит как прожектор :laugh:
меняется в 2х положения, вперед назад лампочка наклоняется))
по деньгам получилось около 150 р. и часик работы :)

http://Beloglyadov1.narod.ru/IMGP3890.jpg

D.K666
16.02.2009, 00:06
А у меня стоит в центральном плафоне диодный блок нито на 20 нито на 24 диода светит мама не горюй покупал в магазине автосвет стоит 180 р цвет белый а на счет этого глаза плафон поставить это тема.

D.K666
16.02.2009, 00:13
И кстати если желания нет с диодами заморачиваться паять и все такое можно просто кусок дюролайта взять и подключить там 2 контакта не перепутаете. Продается по 100р за метр может чуть дороже цветовая гамма на любой вкус

БЕЛЫЙ88
16.02.2009, 00:44
D.K666 писал(а):
И кстати если желания нет с диодами заморачиваться паять и все такое можно просто кусок дюролайта взять и подключить там 2 контакта не перепутаете. Продается по 100р за метр может чуть дороже цветовая гамма на любой вкус
я центральный вот так сделал:
http://beloglyadov1.narod.ru/IMGP3975.jpg
установил диод ин в виде лампы которая там стоит тольковнутри у него поперек маленьмая клата с 6ю мини диодами, соответственно один край - другоё плюс встает без каких либо доработок, цена 80р. (видел красные, белые, зеленые, синие)
светит не ярко как на фото
свет мягкий и глаза не режет, не люблю когда двери открыты и всё подсвечивается
а для просмотра карты и т.п. использую плафон что выше показывал вместо глазка

Roman.
16.02.2009, 16:41
Здорово!!!а я вот хочу подсветку в ноги водителя и пассажира поставить!!!Чтоб на открывание дверей срабатывало!Купил себе две светодиодных панельки..Подскажите к каким проводам подключать??а то я что то не разберусь..в их многообразии..:dry:

БЕЛЫЙ88
16.02.2009, 23:37
Roman. писал(а):
Здорово!!!а я вот хочу подсветку в ноги водителя и пассажира поставить!!!Чтоб на открывание дверей срабатывало!Купил себе две светодиодных панельки..Подскажите к каким проводам подключать??а то я что то не разберусь..в их многообразии..:dry:
ну например плюс берешь с габаритов а минус сконцевика двери
и будет получаться что при открывании двери будут загорать (но только если габариты включены)
если так чтобы и при неработающих то постоянный плюс можно взять напрямую с аккума либо с бортового компа, там есть на нем плюс

Nikitos
17.02.2009, 02:00
а с прикуривателя можно? или будет загораться если прикуриватель нажимаешь?

Lilu
17.02.2009, 02:33
Уже как больше месяца езжу с подсветкой ног))) Она срабатывает когда открывается любая дверь, капот....))) Мои затраты: Стяжки, провода, \"плафончики\" забыл слово))) вообщеv такие как стоят в подсветке номерного знака и соответственно лампочки в них)))) Затрат на 150-200 рублей))) А радости на миллион))))))) Особенно круто синяя подсветка смотрится с поменянной подсветкой в приборке))))))) Плюсов оооочень много...))) Можно поспорить)))

Lilu
17.02.2009, 02:40
Только сейчас заметил вопросы по подключению. Я делал так: \"-\" я брал с центрального плафона салона. В плафоне три контакта, два минуса и один плюс...берете минус который идет от концевиков (если хотите чтобы срабатывало на открывание любой двери, капота....) а плюс брал с прикуривателя.....Но в последнее время начел задумываться чтобы кинуть плюс с аккума в салон и не мучить прикуриватель всеми моими изменениями в авто....Как кинуть и зацепить на плафон контакт думаю рассказывать не надо??? Если что то пишите в личку))) Удачи!!!

DJ_ALLIGATOR
17.02.2009, 05:06
Nikitos писал(а):
а с прикуривателя можно? или будет загораться если прикуриватель нажимаешь?
Можно... та постоянно плюс...

Прайд
17.02.2009, 09:50
Ребят кто собирается делать фотик берите потом сюда выкладывайте со всеми подробностями,если не лень конечно.:)

Артемий
17.02.2009, 09:57
извините!! возможно не по теме!! но кто что может сказать на счет неоновой подсветки в салоне?? куда её ставить и как подключать все!! и если есть фото то буду очень благодарен за наглядное пособие!!

Roman.
17.02.2009, 15:46
БЕЛЫЙ88 писал(а):
Roman. писал(а):
Здорово!!!а я вот хочу подсветку в ноги водителя и пассажира поставить!!!Чтоб на открывание дверей срабатывало!Купил себе две светодиодных панельки..Подскажите к каким проводам подключать??а то я что то не разберусь..в их многообразии..:dry:
ну например плюс берешь с габаритов а минус сконцевика двери
и будет получаться что при открывании двери будут загорать (но только если габариты включены)
если так чтобы и при неработающих то постоянный плюс можно взять напрямую с аккума либо с бортового компа, там есть на нем плюс
первый вариант я думаю практичнее!!!!Спасибо!!!B)

POKEP
17.02.2009, 17:10
Народ, всех приветствую!
А кто нибудь думал, как пожно сделать сменную подсветку по цветам самому?

Konstantin200722
06.03.2009, 08:53
Всем привет. Ребята подскажите куда идет провод с концевика двери? Самому не получается найти.

БЕЛЫЙ88
06.03.2009, 20:01
POKEP писал(а):
Народ, всех приветствую!
А кто нибудь думал, как пожно сделать сменную подсветку по цветам самому?
в магащинах где торгуют радиодеталями и светодиодами
есть диоды которые меняю цвет самомстоятельно
над этом можно подумать и что-то сообразить, но мне кажется такая \"гирлянда\" в машине ни к чему
а если поменять на другой цвет, то есть диоды которые ставют место родной лампы как влитые (есть разных цветов)

AKlass
07.03.2009, 16:36
В радиодеталях есть светодиоды на 3х (и более ножках...) так вот, при подачи напряжения на одну из ног (не минусовую) получается один цвет, на другую - другой и если на обе ноги, то смешаный цвет (красный + синий = пурпурный)Так вот гемора будет много. Те нужно будет дополнительные дорожки делать и выводить на какой-нибудь переключатель. Удачи!

Konstantin200722
09.03.2009, 07:49
Ну что ни кто не разбирал концевики? Подскажите пожалуйста, сам ни как найти не могу

Dim
15.03.2009, 19:43
БЕЛЫЙ88 писал(а):
D.K666 писал(а):
И кстати если желания нет с диодами заморачиваться паять и все такое можно просто кусок дюролайта взять и подключить там 2 контакта не перепутаете. Продается по 100р за метр может чуть дороже цветовая гамма на любой вкус
я центральный вот так сделал:
http://beloglyadov1.narod.ru/IMGP3975.jpg
установил диод ин в виде лампы которая там стоит тольковнутри у него поперек маленьмая клата с 6ю мини диодами, соответственно один край - другоё плюс встает без каких либо доработок, цена 80р. (видел красные, белые, зеленые, синие)
светит не ярко как на фото
свет мягкий и глаза не режет, не люблю когда двери открыты и всё подсвечивается
а для просмотра карты и т.п. использую плафон что выше показывал вместо глазка

Я себе тоже самое сделал! Я просто терпеть не могу желтые лампочки! И в габариты белый цвет поставил!

aka Brocker
16.03.2009, 01:01
:cheer: Вау, так здорово :cheer:

А в багажник никто подсветочку никакую не мутил ?? А то есть задумка стробоскоп на крышку поставить :P

змей
16.03.2009, 01:10
aka Brocker писал(а):
:cheer: Вау, так здорово :cheer:

А в багажник никто подсветочку никакую не мутил ?? А то есть задумка стробоскоп на крышку поставить :P

есть такой вариант /images/fbfiles/images/DSC00098-3213d34b3250d430d64761a86b7bcad2.JPG

aka Brocker
16.03.2009, 01:17
Фотка уж больно неразборчивая, но в общем понятно..:cheer:

Я думал что то вроде таких вот неонок по краям, под пластиковые панельки подсунуть, что бы вниз светили, и их самих видно не было :) Вот только непонятно куда это все соединить что бы включалось при открытии багажника ??:dry:

А ваще у мня щас в багажнике неразбериха полная (саб в коробе валяется + усь на спинке), наверно надо все с нуля начинать, если кто делал, скиньте фотки ! (только че нить попроще, чтоб место для пива осталось :P )

змей
16.03.2009, 01:26
aka Brocker писал(а):
Фотка уж больно неразборчивая, но в общем понятно..:cheer:

Я думал что то вроде таких вот неонок по краям, под пластиковые панельки подсунуть, что бы вниз светили, и их самих видно не было :) Вот только непонятно куда это все соединить что бы включалось при открытии багажника ??:dry:

А ваще у мня щас в багажнике неразбериха полная (саб в коробе валяется + усь на спинке), наверно надо все с нуля начинать, если кто делал, скиньте фотки ! (только че нить попроще, чтоб место для пива осталось :P )

это смотря какой сабик, бывают и бутылку не положишь:laugh:

aka Brocker
16.03.2009, 01:31
змей писал(а):
aka Brocker писал(а):
Фотка уж больно неразборчивая, но в общем понятно..:cheer:

Я думал что то вроде таких вот неонок по краям, под пластиковые панельки подсунуть, что бы вниз светили, и их самих видно не было :) Вот только непонятно куда это все соединить что бы включалось при открытии багажника ??:dry:

А ваще у мня щас в багажнике неразбериха полная (саб в коробе валяется + усь на спинке), наверно надо все с нуля начинать, если кто делал, скиньте фотки ! (только че нить попроще, чтоб место для пива осталось :P )

это смотря какой сабик, бывают и бутылку не положишь:laugh:

Ыы, я б конечно поставил бы себе кикер какой нить..КВт на 2 номинала :woohoo: Но суровая реальность заставила иметь Соньку Икс-плод на 1,4 КВт максимума, сабик конечно большой, и давит неплохо, но звук невкусный, не ухает, и вообще при малейшей попытке его прибавить начинает соревноваться с тыловым Фокалом, которого и так маловато :( Со звуком переждем пока, шумо-вибро сделать по кругу надо для начала =)))))

змей
16.03.2009, 01:35
Ыы, я б конечно поставил бы себе кикер какой нить..КВт на 2 номинала :woohoo: Но суровая реальность заставила иметь Соньку Икс-плод на 1,4 КВт максимума, сабик конечно большой, и давит неплохо, но звук невкусный, не ухает, и вообще при малейшей попытке его прибавить начинает соревноваться с тыловым Фокалом, которого и так маловато :( Со звуком переждем пока, шумо-вибро сделать по кругу надо для начала =)))))[/quote]

шумка тема, вот увидешь совсем другая музыка будет, да и не только;)

aka Brocker
16.03.2009, 01:38
Кстати ;) не подскажешь, во сколько выльется закупка материалов для ПОЛНОЙ шумки ? Знакомый сказал гдето в районе 7 тыр. выйдет если по всему периметру.. Я просто думаю, может проще в фирму отдать...там за 14 обещали...но хз как там сделают опять же :S дилемма короче

змей
16.03.2009, 01:49
aka Brocker писал(а):
Кстати ;) не подскажешь, во сколько выльется закупка материалов для ПОЛНОЙ шумки ? Знакомый сказал гдето в районе 7 тыр. выйдет если по всему периметру.. Я просто думаю, может проще в фирму отдать...там за 14 обещали...но хз как там сделают опять же :S дилемма короче

в районе 7 это до кризиса было, сейчас обычный лист 1мм Стп стоит 250-270р. Если есть время и желание можешь сам все сделать, будет капитально, чем тебе на фирме налепят. Единственное что можно сделать у них это переднюю панель и перегородку салона 5рексов стоит. Говорят правда еще что время деньги:) если к фирме доверие есть можешь сделать. Делают помоему за 1.5-2 суток

aka Brocker
16.03.2009, 01:59
Благодарю, наверно все таки сначала панель сделаю в форпосте, остальное уж сам, с друзьями, благо гараж имеется, да и времени пока тоже B) Вообще я с этим делом не тороплюсь вообще :) Пока что все упирается в средства :( :( :( А вообще я не одного отчета о шумке не видел (надо, конечно, посмотреть еще, все просмотреть не успел еще) так что надо дерзать ! Мое имхо, этой машине, в первую очередь шумки не хватает, ибо гремит и скрипит все это безобразие просто безбожно :laugh: Завтра помою ласточку и фотки выложу еще !

змей
16.03.2009, 02:08
aka Brocker писал(а):
Благодарю, наверно все таки сначала панель сделаю в форпосте, остальное уж сам, с друзьями, благо гараж имеется, да и времени пока тоже B) Вообще я с этим делом не тороплюсь вообще :) Пока что все упирается в средства :( :( :( А вообще я не одного отчета о шумке не видел (надо, конечно, посмотреть еще, все просмотреть не успел еще) так что надо дерзать ! Мое имхо, этой машине, в первую очередь шумки не хватает, ибо гремит и скрипит все это безобразие просто безбожно :laugh: Завтра помою ласточку и фотки выложу еще !

Почитай в разделе Салон и Автозвук FAQ по шумоизоляции от [DJ_ALLIGATOR] полезная вешь, а то мы еже флудом начали заниматься:) /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,42089/catid,16/ или /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,175/catid,16/

Alik077
24.03.2009, 23:50
Товарищи кто нить подключал сигнализацию к салонному плафону, чтобы сделать вежливый свет??? Я на днях сигналку поменял так эти лентяи мне ни датчик температуры движка ни плафон не подключили!!!!

БЕЛЫЙ88
24.03.2009, 23:56
Alik077 писал(а):
Товарищи кто нить подключал сигнализацию к салонному плафону, чтобы сделать вежливый свет??? Я на днях сигналку поменял так эти лентяи мне ни датчик температуры движка ни плафон не подключили!!!!
езжай к ним пусть доделывают, да там и гарантия должна быть какой-то срок

Alik077
25.03.2009, 00:06
БЕЛЫЙ88 писал(а):
Alik077 писал(а):
Товарищи кто нить подключал сигнализацию к салонному плафону, чтобы сделать вежливый свет??? Я на днях сигналку поменял так эти лентяи мне ни датчик температуры движка ни плафон не подключили!!!!
езжай к ним пусть доделывают, да там и гарантия должна быть какой-то срок
То то и оно что в другом городе ставил!!!

818
01.06.2009, 18:07
я поставил себе светодиодную лампу стоит 160 р. называется пиранья. светит заеб... . белый цвет.

Deficid
02.06.2009, 02:10
я поставил себе светодиодную лампу стоит 160 р. называется пиранья. светит заеб... . белый цвет.

Сфоткай и кинь сюда

818
02.06.2009, 13:38
вечером если не забуду. только не знаю как фото поместить.

DoCaru
02.06.2009, 14:04
тоже решил поменять центральный плафон - пошел в магазин, а он стоит 650 рублей!!!! я в тихом шоке! буду старый чинить (там предохранитель сгорел) - за какой то светильник такие деньги (считай сход/развал сделал)...

gosspodin_gallogen
23.06.2009, 14:41
а под задние сидения кто-нибудь кидал подсветку? если не забуду, выложу вечером... смотрится красиво, запитано от провода регулировки яркости подсветки приб панели

kerjakov
23.06.2009, 17:01
D.K666 писал(а):

я центральный вот так сделал:
http://beloglyadov1.narod.ru/IMGP3975.jpg
установил диод ин в виде лампы которая там стоит тольковнутри у него поперек маленьмая клата с 6ю мини диодами, соответственно один край - другоё плюс встает без каких либо доработок, цена 80р. (видел красные, белые, зеленые, синие)
светит не ярко как на фото
свет мягкий и глаза не режет, не люблю когда двери открыты и всё подсвечивается
а для просмотра карты и т.п. использую плафон что выше показывал вместо глазка

+1 так же сделано :)

Shport
23.06.2009, 22:46
aka Brocker писал(а):


есть такой вариант /images/fbfiles/images/DSC00098-3213d34b3250d430d64761a86b7bcad2.JPG

у меня такаяже стоит на задней панели багажника, через комутатор от габаритов, может работать как подсветка а может как стробоскоп......

gosspodin_gallogen
27.06.2009, 19:40
что за коммутатор?

pasha3umnov
18.08.2009, 16:21
проблема с освещением салона, не горит при открытии двери но концевики рабочие..сигналка запитагна от плафона ....тоже соответственно не работает..принудительно включаешь подсветку плафона все работает а на открытие двери нет.....подскажите что это может быть .....все уже перепробовал ...есть подозрение на то что сгорел блок управления вежливой подсветки но где он находится понятия не имею...за ранее блогадарен ,спасибо.

DiSER
18.08.2009, 16:54
Вчера мучался с такой же бедой.Это блок индикации.либо меняй либо восстанавливай.

:ez:-13

DiSER
18.08.2009, 17:04
Если что ,снимай его , вскрывай.Обрати внимание к какой ноге подходит белый провод с черной полосой дальше посмотри дорожку, которая к ней подходит, не перегорела ли , если целая , то значит прозвони диоды , там их 2. Обычно беда в них.У самого и дорожка сгорела и один диод вышибло.

DiSER
18.08.2009, 17:25
Подключение к БИ БСК ВАЗ 2114 (15)
(Блок Индикации Бортовой Системы Контроля)
1 Оранжевый К предохранителю F16 (Клемма 15 замка зажигания)
2 --------- Не используется
3 Черный Масса
4 Белый К реле контроля исправности ламп
5 Серый (сер/гол) К микровыключателю замка зажигания
6 Бело-черный К плафону освещения салона
7 Серо-черный К выключателям дверей пассажиров
8 Серо-белый К датчику уровня масла
9 Розово-зеленый К датчику уровня охлаждающей жидкости
10 Розово-белый К датчику уровня омывающей жидкости
11 --------- К датчику непристегнутых ремней (не используется)
12 Розово-оранжевый К датчикам тормозных колодок
13 Голубой/белый (2 пр.) К выключателю двери водителя

Eclipse
18.08.2009, 17:50
еще раз проверь концевики...
по себе знаю, смотриш вроде все впорядке с ним, а контакта нет

Golova_bg
22.08.2009, 23:37
Кстати сегодня случайно выяснил что сама "вежливая подсветка" находится не в блоке блоке индикации, как я раньше думал, а в иммобилайзире! Выдергиваешь из него фишки и вежливой подсветки нету.. при закрытии двери водителя сразу тухнет свет.

CCC
25.08.2009, 02:05
Вот что сделал я, вставив три блока парных диодов (светодиоды подарил друг из рекламной фирмы)
Освещенность отличная.

2114 SPORT
29.08.2009, 11:29
Я себе поставил под ноги, светодиодную полоску стоит 500р на перед хватило, сфоткаю и выложу фото

mario_ml
08.09.2009, 14:00
вот, :) моё! =)

Volk-novoch
14.09.2009, 23:40
вот, :) моё! =)

типа салярий в машине?

Bullred
19.09.2009, 20:32
А как сделать,осле закрытия двери водителя свет в салоне выкл. без задержки. Сигналка орет?

Санек пожарный
19.09.2009, 20:37
настрой на сигналке функцию учета задержки салонного освещения на 15 сек

karbonovich
21.09.2009, 23:05
пожалуйста подскажите как отключить функцию медленного затухания внутрисалонного освещения

2114 SPORT
22.09.2009, 10:14
вот так http://i002.radikal.ru/0909/be/b09a05b6e5a3t.jpg (http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/0909/be/b09a05b6e5a3.jpg.html)

Vita_min
22.09.2009, 22:27
ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ КАК РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ :(
поставил светодиод, все устраивает(почти), вот только горит тускло при закрытых дверях. У меня 3х контактный светильник. Внутри все правильно работает! медленного затухания- вежливого света нет. Грешу на реле...

Я думаю проблема в плате задержки выключения освещения.Может быть выходной транзистор запирается не полностью.Возьми мультиметр проверь напряжение на контактах лампы при закртых дверях-должен быть 0.У меня тоже стоит светодиод-работает отлично.

batylin
23.09.2009, 01:21
пожалуйста подскажите как отключить функцию медленного затухания внутрисалонного освещения

Это нужно смотреть в инструкции к твоей сигнализации.

Golova_bg
23.09.2009, 02:50
Медленное затухание света дает блок иммобилайзера. Если он не активирован, то можно выдернуть разъем из него (он находится на левой нагой водителя под торпедой, черная коробка). Для работы БК придется старить перемычку в разъем, там K-line как раз разрывается...

ZeTTo, что чудо плафон такой? От какого авто он?

Конь
01.10.2009, 00:01
с основной лампой все понятно, а вот с круглым светильником между козырьков - кто нить заменял его?? есть какие идеи?? а то надоел он если честно

SimkO.o
01.10.2009, 00:44
я туда 3 светодиода впаял и доволен

Golova_bg
01.10.2009, 01:22
Поставил тоже люминисцентный светильник вместо штатного плафона. Не очень впечатлился. Светит белее да, но я ждал что и намного ярче будет чем стандартная лампа... И пока зажигается, можно уже зесть в машину и пускать двигатель...

batylin
01.10.2009, 01:55
Поставил тоже люминисцентный светильник вместо штатного плафона. Не очень впечатлился. Светит белее да, но я ждал что и намного ярче будет чем стандартная лампа... И пока зажигается, можно уже зесть в машину и пускать двигатель...

Не знаю как у тебя а у меня на много ярче светит чем штатный плафон, очень ярко. А вот в багажнике нужно не много ждать что бы яркость набрала силу, хотя плафоны одинаковые, может от лампы зависит.

Водитель
01.10.2009, 02:10
Я круглый плафон как в подвесных потолках вставил лампочка 12 вольт, вместо штатного между козырьков. Оклеил карпетом в цвет потолка. Кнопочку поставил тут же рядом. Светит как днем. Фото могу на почту кинуть.

batylin
01.10.2009, 10:32
Я круглый плафон как в подвесных потолках вставил лампочка 12 вольт, вместо штатного между козырьков. Оклеил карпетом в цвет потолка. Кнопочку поставил тут же рядом. Светит как днем. Фото могу на почту кинуть.

На форуме есть такие фотки толи в этой теме толи в похожей.

Dimon116
01.10.2009, 16:45
Подскажите пожалуйста!!! Поставил в плафон освещения салона светодиодную лампочку... она постоянно немного горит, даже при закрытых дверях. Отгибаю пластинку (которая видимо идёт от концевиков), чтобы она не касалась замыкающей пластинки, тусклое свечение пропадает, но при открытии дверей свет не загорается... В чём может быть проблема... может быть какой-либо концевик не до конца размыкает?
Если уже было, простите, честно, ответа не нашёл...))

kirill_52
01.10.2009, 18:00
Подскажите пожалуйста!!! Поставил в плафон освещения салона светодиодную лампочку... она постоянно немного горит, даже при закрытых дверях. Отгибаю пластинку (которая видимо идёт от концевиков), чтобы она не касалась замыкающей пластинки, тусклое свечение пропадает, но при открытии дверей свет не загорается... В чём может быть проблема... может быть какой-либо концевик не до конца размыкает?
Если уже было, простите, честно, ответа не нашёл...))

Ты можешь сделать фото этого диода????

Dimon116
01.10.2009, 18:17
Ты можешь сделать фото этого диода????

Смогу, ну а так вроде обычная светодиодная лампочка белая...))

Dimon116
01.10.2009, 22:10
Вот, стрелкой отметил пластинку, которая, как я думаю, идёт от концевиков.

киря зверь
03.10.2009, 19:14
Подскажите пожалуйста!!! Поставил в плафон освещения салона светодиодную лампочку... она постоянно немного горит, даже при закрытых дверях. Отгибаю пластинку (которая видимо идёт от концевиков), чтобы она не касалась замыкающей пластинки, тусклое свечение пропадает, но при открытии дверей свет не загорается... В чём может быть проблема... может быть какой-либо концевик не до конца размыкает?
Если уже было, простите, честно, ответа не нашёл...))

У меня тоже тускло горит ,похоже проблема всеобщего масштаба ,проверял все концевики в дверях чистил мазал не помогло кто нибудь нашёл причину???????????

Водитель
03.10.2009, 20:04
А от акб проводами попробуйте может ана так и горит.

Golova_bg
03.10.2009, 20:08
У меня от предыдущего хозяина тоже такая диодная сборка стояла. Тоже немного светилась при закрытых дверях. А то что не загорается или проблему в концевиках...
Кстати при принудительно включении светится? Может полярность перепутал?

Dimon116
03.10.2009, 20:11
У меня от предыдущего хозяина тоже такая диодная сборка стояла. Тоже немного светилась при закрытых дверях. А то что не загорается или проблему в концевиках...
Кстати при принудительно включении светится? Может полярность перепутал?

Да не, при принудительном включении светится в полную силу. Но когда отгибаю ту пластинку, которая отмечена стрелкой, то при открытии дверей свет не включается, но и при этом тусклый свет при закрытых дверях пропадает!

NicNT
03.10.2009, 21:53
Да не, при принудительном включении светится в полную силу. Но когда отгибаю ту пластинку, которая отмечена стрелкой, то при открытии дверей свет не включается, но и при этом тусклый свет при закрытых дверях пропадает!

Это ток утечки.Пластину верни наместо. Лампу зашунтируй резистором, где-нибудь на 620-680 Ом 0.25-0.5 Вт, т.е. подключи резистор между контактами, которые прижимаются к цоколям лампы. Тусклое свечение должно пропасть.

Dimon116
04.10.2009, 11:45
Это ток утечки.Пластину верни наместо. Лампу зашунтируй резистором, где-нибудь на 620-680 Ом 0.25-0.5 Вт, т.е. подключи резистор между контактами, которые прижимаются к цоколям лампы. Тусклое свечение должно пропасть.

Спасибо, попробую!! А откуда он интересно берётся, ток утечки, не у всех же так, а у меня уже на второй машине так:mad:

NicNT
04.10.2009, 15:00
Спасибо, попробую!! А откуда он интересно берётся, ток утечки, не у всех же так, а у меня уже на второй машине так:mad:

Не забывайте, что цепь управления салонным освещением завязана на блок иммобилайзера и блок сигнализации и индикации. Там достаточно дырок для протекания ничтожного тока, которого хватает для свечения лампы. Обычную лампу такой ток не разогреет, а для светодиодов хватает. Естественно, если бы управление шло непосредственно на конечники, то и свечения никакого не было бы.

киря зверь
04.10.2009, 16:58
Не забывайте, что цепь управления салонным освещением завязана на блок иммобилайзера и блок сигнализации и индикации. Там достаточно дырок для протекания ничтожного тока, которого хватает для свечения лампы. Обычную лампу такой ток не разогреет, а для светодиодов хватает. Естественно, если бы управление шло непосредственно на конечники, то и свечения никакого не было бы.

А я не знал что иммобилайзер в подсветке учавствует!!!а что если его совсем убрать и перемычку на К-линию поставить ,исчезнет вежливая подсветка????

Golova_bg
04.10.2009, 17:34
Попробуй вырени провод из иммобилайзера.. Сам не могу.. лампочка теперь люминисцентная стоит.

NicNT
04.10.2009, 19:57
Попробуй вырени провод из иммобилайзера..

... ,исчезнет вежливая подсветка????

Можно провод выдернуть. Исчезнет вежливая подсветка. В случае, если активирован иммо, то считывание ключа можно будет произвести только после включения зажигания.

Max_VaL
04.10.2009, 21:32
У меня тож была фигня с морганием светодиода. при открытой двери все нормально, как закроешь начинает тускло моргать. Решил проблему просто! паралельно светодиоду припаял обычнуя маленькую лампочку накаливания (такие в конопках или приборке стоят) и делов то! чтоб свет этой лампочки не был виден, закрасил ее черной краской, но потом выяснилось что она толи плавится, то ли хз че.. короч свет через некоторое время начал проступать. взял черный герметик и залил все там)) теперь красава)). И вежливый свет никак не влияет на это моргание.. У меня сначала его не было (установщики "сиги" постарались), потом я этот заветный проводок восстановил) А светодиод как моргал без вежливого света, так и моргает с ним.. Ему как говорится "до лампочки")))

Dimon116
05.10.2009, 21:14
Это ток утечки.Пластину верни наместо. Лампу зашунтируй резистором, где-нибудь на 620-680 Ом 0.25-0.5 Вт, т.е. подключи резистор между контактами, которые прижимаются к цоколям лампы. Тусклое свечение должно пропасть.

Бошое спасибо, NicNT!!! Всё так и сделал, помогло, отлично!!!:) Теперь вот ломаю голову, как вежливый свет сделать...

NicNT
05.10.2009, 23:01
Бошое спасибо, NicNT!!! Всё так и сделал, помогло, отлично!!!:) Теперь вот ломаю голову, как вежливый свет сделать...

Не за что. Советом то всегда рад помочь:). Вежливый свет управляется блоком иммобилайзера. Он у тебя стоит? Если его нет, то можно попробовать подключить к сигналке. Посмотри в соответствующем разделе автосигнализаций. Где-то там было что-то подобное.

Dimon116
05.10.2009, 23:39
Не за что. Советом то всегда рад помочь:). Вежливый свет управляется блоком иммобилайзера. Он у тебя стоит? Если его нет, то можно попробовать подключить к сигналке. Посмотри в соответствующем разделе автосигнализаций. Где-то там было что-то подобное.

Иммобилайзер есть, но он не активирован вроде... Вежливого света с новья не было (сигналку в автосалоне ставили, наверно они отключили). Я так понял, что с завода машины сходят с такой функцией что ли?

Golova_bg
06.10.2009, 02:17
Вежливая подсветка есть с нуля. Просто ее отрезают горе-электрики, чтобы с сигналкой не мудрить...

Санек пожарный
06.10.2009, 12:40
Вежливая подсветка есть с нуля. Просто ее отрезают горе-электрики, чтобы с сигналкой не мудрить...
это не горе-электрики это бараны...

Dimon116
06.10.2009, 12:43
это не горе-электрики это бараны...

Да уж... точно:D

Спайдер
12.10.2009, 15:34
Купил какое-то время назад нестандартный знаете такой плафон в салон , светит белым светом (галогеновая вроде лампа газовая) . Так вот , лампа сломалась , ну ни где не нашел такой же ... На ней написано 12v 5w и все ... формой с бублик и четыре штекера сзади . Кто знает где продают ???:dry:
у меня такая же засада! вот уже 9 мес. езжу без салонного света!

Skul
13.10.2009, 14:17
а я сделал самоделку из 6 светодиодов:rolleyes:

Serega2211
16.10.2009, 23:47
В общем появилась идея поменять плафон индивидуального освещения которое над водителем. вариант от газели мне понравился но по размерам не подходит. размеры где то 10.5 х 115 см (это максимум, далее будут щели).
От газели в принципе можно в середину воткнуть. для задних пассажиров будет удобно.
Подскажите еще варианты плафонов. Что еще можно приспособить?

Водитель
17.10.2009, 00:07
Мебельный фонарь очень нравится, светит как днем. Тема уже есть.

Serega2211
17.10.2009, 00:17
не. это не совсем то. хочется как то так. это плафон на газель и волгу. на нашу он по ращмерам не подходит. по длине на 2 см больше получается

Водитель
17.10.2009, 00:22
Да ну, какой то большой. Тот карпетом замаскировал и отлично. Но на вкус и цвет ......

Пробка
17.10.2009, 21:09
Всем привет. Дело вот в чем, когда открываешь дверь должен загораться плафон салона, сначала так и было, но когда я подключил лампочки в доль дверей чтоб когда открываешь подсветка была, это плафон перестал загораться при открытии дверей. Так просто если сам плафон включить то он горит а при открытии дверей нет. Выключатели на дверях проверил-нормальные. Кто подскажет в чем проблема?

ЛехаС401СС
17.10.2009, 21:10
А куда эти лампочки запитал?к концевику массу,а плюс где взял?

Пробка
17.10.2009, 21:14
И плюс и минус взял от плафона

ЛехаС401СС
17.10.2009, 21:22
Поэтому и глючит...Плюс попробуй возьми с другого места,например от прикуривателя,а минус на концевик двери кинь,все равно же загораться подсветка будет когда дверь открываешь...

Пробка
17.10.2009, 21:25
После того как перестало работать при открытии, я попробовал отключить лампочки, но когда отключил всеравно не работало!!!

ЛехаС401СС
17.10.2009, 21:29
странно....

Пробка
17.10.2009, 21:37
А возможно ли такое, что при подключении проводов от лампочек к плафону, случайно замкнул какие нибудь контакты на плате и перегорела и из-за этого не загорается при открытии дверей.

ЛехаС401СС
17.10.2009, 21:37
возможно...

Пробка
17.10.2009, 21:42
Надо попробовать поменять

DoCaru
17.10.2009, 22:05
была такая же фигня - не загорался, когда двери открываеш (хотя до этого все работало) - снял плафон, разобрал и увидел перегоревшую дорожку. Т.к. плафон стоит 650 р!!!! перепоял его. работает до сих пор ;)

br21
18.10.2009, 13:33
А вот такой накладки как 2106 никто в продаже не встречал на 14-ю? Поиском полазил, не нашел.

Пробка
18.10.2009, 20:00
Сегодня поменял плафон все стало работать))))

ЛехаС401СС
18.10.2009, 21:32
Ну и отлично!!!скока стоит?

Пробка
19.10.2009, 19:17
За 160 р. взял

NOV
20.10.2009, 21:35
Если конфликт сигналки с вежливой подсветкой можно запрограммировать сигналку на 30 - ти секундную задержку, я се так сделал. Способ программирования в описании сигналки или в инете..

Max_VaL
21.10.2009, 15:05
Если что ,снимай его , вскрывай.Обрати внимание к какой ноге подходит белый провод с черной полосой дальше посмотри дорожку, которая к ней подходит, не перегорела ли , если целая , то значит прозвони диоды , там их 2. Обычно беда в них.У самого и дорожка сгорела и один диод вышибло.

Верно говоришь! у меня такая же проблема была. Ну не горит плафон от водительской двери и все!!! уже не знал что делать.. Потом разобрал бск, прозвонил диод и все стало ясно) На этих выходных буду перепаивать этот диод. Если кому надо, то могу отфоткать процесс ремонта))

Водитель
27.10.2009, 21:54
У меня наоборот до конца не гаснет диодная лампа в плафоне. Советуйте други кто, как делал.

NicNT
27.10.2009, 23:19
У меня наоборот до конца не гаснет диодная лампа в плафоне. Советуйте други кто, как делал.

/forum/showpost.php?p=109376&postcount=45

Водитель
27.10.2009, 23:30
А откуда ток утечки взялся, только сегодня появилось это явление. И можно фото этого резиртора, ато я "прирожденный" радио любитель.

NicNT
28.10.2009, 00:21
А откуда ток утечки взялся, только сегодня появилось это явление. И можно фото этого резиртора, ато я "прирожденный" радио любитель.

В данный момент не могу сделать фотку. Картинка есть здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:6_different_resistors.jpg . Только цвета полосок должны быть синий, красный или серый, черный, чёрный, коричневый. Цвет корпуса особого значения не имеет.

Водитель
28.10.2009, 00:37
Буду искать. А какая функция транзистора, что он вообще делает.И какое значение имеет цвет полоски.

NicNT
28.10.2009, 00:52
Буду искать. А какая функция транзистора, что он вообще делает.И какое значение имеет цвет полоски.

Лампа подсвечивает потому, что вней протекает ток. После подключения резистора, основной ток будет идти через него, и лампа перестанет подсвечивать в выключенном состоянии. Полосками закодировано значение сопротивления 620 или 680 Ом соответственно. Главное бери резистор мощностью не менее 0.5 Вт. Иначе, при включении света, он вылетит в дым.

Водитель
28.10.2009, 20:28
Парни а от куда идет сигнал с размыкателей, через что. Всю схему изучил. 1 на замок зажигания, 2 в 6 разьем индикации, 3 на предохранитель, 4 масса.

Max_VaL
29.10.2009, 13:44
Если "размыкатели" это концевики, то в таком случае провода от них идут в черную коробку с предохранителями, под капотом она.. Не помню как называется.. вылетело из головы и все)) а потом все это дело идет в бск. От водительской двери еще и к иммобилайзеру

Водитель
29.10.2009, 22:03
Если "размыкатели" это концевики, то в таком случае провода от них идут в черную коробку с предохранителями, под капотом она.. Не помню как называется.. вылетело из головы и все)) а потом все это дело идет в бск. От водительской двери еще и к иммобилайзеру

понятно что идут в монтажный блок и так далее. Сегодня перестала мудрить диодная лампочка, полюбому что-то где-то отсырело и теперь высохло. Дожди и сырость враг электрики.

Csrashen
02.11.2009, 13:09
Уф народ, много прочёл тут, загорелся и решил сделать у себя подсветку в багажнике. Сделал, фото отчёт будет попозжа. Сражу скажу, что концевики в этой схеме не участвуют вообще.

Рамиль15
03.11.2009, 11:32
Мужики здарова! Мож кто подскажет как разбирать плафон внутреннего индивидуального освещения? Извините за глупый вопрос!:)

kirill_52
03.11.2009, 12:05
Мужики здорова! Мож кто подскажет как разбирать плафон внутреннего индивидуального освещения? Извините за глупый вопрос!:)
1.Разбираешь потолок
2.отключаешь два провода плафона.
3. выдавливаешь легким нажатием руки сам плафон в обратную сторону.
4. остается сам корпус плафона, снимаешь стопорное кольцо, разгибаешь три "ушка" крепления корпуса светильника.
5. Опа и светильник разобран.

Рамиль15
03.11.2009, 14:03
Получается из за этой херни надо потолок снимать?:cry:

Санек пожарный
03.11.2009, 14:05
не надо потолок снимать!!!! плафон поддеваешь отверточкой и вытаскиваешь,он на защелках держиться,а там уже увидишь как разбирать,ничего сложного нет

Рамиль15
03.11.2009, 14:18
Ага понял, Спасибо. воткну ка я туда светодиод, в обычный плафон посавил вроде ярче светит.

Алик 115
03.11.2009, 15:54
1.Разбираешь потолок
2.отключаешь два провода плафона.
3. выдавливаешь легким нажатием руки сам плафон в обратную сторону.
4. остается сам корпус плафона, снимаешь стопорное кольцо, разгибаешь три "ушка" крепления корпуса светильника.
5. Опа и светильник разобран.

6. кнопка "ПОИСК"!

br21
04.11.2009, 09:35
А я вот такой плафон приколхозил.

Max_VaL
04.11.2009, 11:38
А вот такой накладки как 2106 никто в продаже не встречал на 14-ю? Поиском полазил, не нашел.

неет) такого чуда еще не изобрели)) А зачем она тебе?

alximik
04.11.2009, 12:10
А я вот такой плафон приколхозил.от какого авто??? можно подробный отчет об установке???

br21
04.11.2009, 12:33
неет) такого чуда еще не изобрели)) А зачем она тебе?

ну чтобы в нее плафон встроить... но перерыв инет ничего не нашел.

br21
04.11.2009, 12:39
от какого авто??? можно подробный отчет об установке???

От Калины. Купил за 450р в автозапчастях.
Об установке и нечего особо писать.
Вырезал дырку на месте штатного глазка. К сожалению, аккуратно не получилось, но думаю решу проблему, т.к. потолок планирую карпетом обтягивать. Провода питания использовал штатные от глазка. В плафоне есть решетка (видимо у калины там датчик температуры), планирую туда протянуть датчик температуры от БК.

Чуть не забыл... плавон крепится саморезами в штатном случае, поскольку предусмотренного крепежа в четырке нет, всунул в дырку обрезок вагонки и прикрутил к нему плафон (ох чую сейчас меня зачмырят :) ). Крепление получилось жесткое, ничего не дребезжит.

Serega2211
04.11.2009, 13:38
От Калины. Купил за 450р в автозапчастях.
Об установке и нечего особо писать.
Вырезал дырку на месте штатного глазка. К сожалению, аккуратно не получилось, но думаю решу проблему, т.к. потолок планирую карпетом обтягивать. Провода питания использовал штатные от глазка. В плафоне есть решетка (видимо у калины там датчик температуры), планирую туда протянуть датчик температуры от БК.

Чуть не забыл... плавон крепится саморезами в штатном случае, поскольку предусмотренного крепежа в четырке нет, всунул в дырку обрезок вагонки и прикрутил к нему плафон (ох чую сейчас меня зачмырят :) ). Крепление получилось жесткое, ничего не дребезжит.

не тебя одного))) у меня плафон от газели

более подробно увидеть тут /forum/showthread.php?t=4206&page=11

Олежка 9292
04.11.2009, 21:49
Тут на форуме вроде уже была подобная тема, можна там чё нить надыбать.

errorr666
25.11.2009, 21:58
Перелопатил весь форум - так и не нашёл((Гугол спасает всегда :
http://alesk.pp.ru/vaz_lamp.html

br21
27.11.2009, 12:44
вот так мой плафон после выглядит в финальном варианте

/forum/picture.php?albumid=162&pictureid=898

bomba
27.11.2009, 13:03
вот так мой плафон после выглядит в финальном варианте

/forum/picture.php?albumid=162&pictureid=898

Симпотично. А как светит!?

br21
27.11.2009, 13:06
Дома фотки... выложу если есть необходимость...

Tigra
27.11.2009, 13:50
Люди скажите зачем вам такие люстры?? Вы что читаете в машине ночью??Я наоборот весь свет в салоне убрал чтоб при посадке в темное время никто не глазел в освещенный салон

Зёма
27.11.2009, 13:53
+1 ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН

batylin
27.11.2009, 14:00
+1 ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН
А вам лишь бы мрак и темноту. молодцы те кто додумался такое придумать.

CCC
27.11.2009, 15:52
Люди скажите зачем вам такие люстры?? Вы что читаете в машине ночью??Я наоборот весь свет в салоне убрал чтоб при посадке в темное время никто не глазел в освещенный салон

+1 ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН

А вы что шпиЁны?


Мне нравится, но сам делать не стану, т.к. освещение в салоне не стоит того что бы настолько заморачиваться. Поставил очень яркие светодиоды и можно читать ночью.

br21
27.11.2009, 16:20
Ну есть штатная кнопочка которая отключает свет... И будет темнота.
А если что-то упало, жене приспичило порыться в сумочке нажимается кнопочка и пусть роется... Меня не слепит, а ей все видно. Штатный "бычий глаз" меня не устраивал, тусклый и безпонтовый. Как-то при его свете пытался разобраться в карте - проклял все. Решил поменять как только что-то подвернется... А тут увидел калиновский фонарик - и вживил.

Так что как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные... Кто салон черным делает, кто белым... Я вот бежевый решил забубенить... Но свое мнение тем не менее никому не навязываю...

br21
30.11.2009, 19:46
Симпотично. А как светит!?

Снимал с рук, без штатива... Но я думаю как светит понять можно.
Включена только центральная лампа. Если включит боковые, то поярче становится. Лампа 10Вт (штатная)

Mass
30.11.2009, 22:09
br21,расскажи как всё делал,много у тебя ушло времени и денег!!Мне очень понравилось,тоже так хочу!А тебе +1

br21
01.12.2009, 07:18
Дык уже писал:

/forum/showpost.php?p=123383&postcount=10

Mass
01.12.2009, 15:48
Спасибо,надо себе тоже замутить!

Ден
14.12.2009, 20:10
знает кто нить где проходят провода , идущие к лампе освещения салона? Может в стойке со стороны водителя?

NicNT
14.12.2009, 21:45
знает кто нить где проходят провода , идущие к лапе освещения салона? Может в стойке со стороны водителя?

Внутри стойки водителя.

Мося
07.01.2010, 16:40
А почему может не гореть лампа (в плафоне дневного света) при открытых дверях?

advansed
07.01.2010, 17:14
лампочка перегорела или концевик глючит. скорее всего он. разбери почисти должно помочь.

Мося
07.01.2010, 18:00
Лампочка новая, попробую почистить.Спасибо за помощь.

Alex_26_rus
07.01.2010, 21:46
на самом плафоне может не быть контакта.

Мося
07.01.2010, 22:08
на самом плафоне может не быть контакта.

Какого контакта?

Alex_26_rus
07.01.2010, 22:16
на потолке!

Volk-novoch
09.01.2010, 01:53
поставил в плафон 6ти диодную лапочку. пр поднятии и опускании стекл она немного загорается. ну это если в темноте на нее смотреть. интересно в чем прикол.
и как разобрать эту светилку точечного света? хочу и туда диод залепить

kirill_52
09.01.2010, 02:02
и как разобрать эту светилку точечного света? хочу и туда диод залепить
Коллега, как разбирать светильник есть в теме черная обшивка потолка)

Udav
03.03.2010, 17:03
Народ решил написать сюда.
У меня при нажатии клаксона загорается свет в салоне.
Что это может быть?

Patriot
03.03.2010, 17:08
поставил в плафон 6ти диодную лапочку. пр поднятии и опускании стекл она немного загорается. ну это если в темноте на нее смотреть. интересно в чем прикол.
и как разобрать эту светилку точечного света? хочу и туда диод залепить
А разве диод умеет гореть в пол накала?

Udav
03.03.2010, 17:19
Умеет

Ден
03.03.2010, 21:07
Народ решил написать сюда.
У меня при нажатии клаксона загорается свет в салоне.
Что это может быть?

такая же хрень

Paul_V
03.03.2010, 22:33
такая же хрень

наука о контактах в совокупности с хорошей водопроницаемостью ЧЯ

Udav
04.03.2010, 10:30
наука о контактах в совокупности с хорошей водопроницаемостью ЧЯ

Не совсем понял можно поподробней.
КЗ - короткое замыкание, а ЧЯ?
И может кто сталкивался где начать искать?
А то мне ехать скоро далеко, не дай бог в дороге что коротнет.

Patriot
04.03.2010, 10:33
Не совсем понял можно поподробней.
КЗ - короткое замыкание, а ЧЯ?
И может кто сталкивался где начать искать?
А то мне ехать скоро далеко, не дай бог в дороге что коротнет.
Черный ящик,под капотом со стороны водителя,-блок с предохранителями.

Udav
04.03.2010, 11:13
Ага т.е. посмотреть не попала ли туда вода? нет ли замыкания?

Patriot
04.03.2010, 11:27
Ага т.е. посмотреть не попала ли туда вода? нет ли замыкания?
Так точно.

Udav
04.03.2010, 11:33
Так точно.
Спасибо.
Вот елки иголки, только думал в обед залезть, снег пошел причем хороший такой.

bomba
04.03.2010, 11:55
Спасибо.
Вот елки иголки, только думал в обед залезть, снег пошел причем хороший такой.

Снег тебе не помешает. Снимай полностью блок (два болта) смотри только снизу него много разъемов. Неси домой, разбирай, желательно все протереть спиртом(в аптеке называется "Жидкость для дезинфекции") на худой конец водочкой. Обрати внимание на все разъемы. Разбирать будешь когда не усердствуй сильно, сними только пластмассовый кожух. Так же посмотри и обработай спиртом розетки на авто.

BERKUT
23.04.2010, 12:49
Подскажите пожалуйста, что за проблема! вообще не горит плафон освещения салона и так называемый, "бычий глаз"! Не горят даже при принудительном включении! Причем когда включаю "бычий глаз", в плафоне освещения салона лампочка загорается в полнакала, Выключаю "бычий глаз" лампочка в плафоне гаснет! Подскажите, что может быть!

Санек пожарный
23.04.2010, 13:53
монтажный блок смотри,у меня так было когда его залило

BERKUT
23.04.2010, 15:26
А что в нем смотреть? Снимать его?

BERKUT
23.04.2010, 18:31
Санек Пожарный, подскажи, как устранил данную проблему с освещением салона! Смотрел монтажный блок, ничего вроде необычного нет, предохранители все целы! А еще у меня вопрос, когда ключ зажигания поворачиваешь, должен раздаваться звуковой сигнал?

Ace
23.04.2010, 19:57
А еще у меня вопрос, когда ключ зажигания поворачиваешь, должен раздаваться звуковой сигнал?

Конечно должен.

Санек пожарный
23.04.2010, 21:26
Санек Пожарный, подскажи, как устранил данную проблему с освещением салона! Смотрел монтажный блок, ничего вроде необычного нет, предохранители все целы! А еще у меня вопрос, когда ключ зажигания поворачиваешь, должен раздаваться звуковой сигнал?
Должен раздаваться. я устранил заменой блока,потому что он был залит и естественно весь у меня окислился внутри,а чистить не было желания и времени. Если у тебя контакты на релюхах зелененькие стали то блок залит,надо его снять вскрыть и посмотреть

kea666
23.04.2010, 22:27
как определить полярность в переднем плафоне освещения?

Санек пожарный
23.04.2010, 22:30
берешь тестер один конец цепляешь на кузов и вторым тыкаешь на клемму фонаря как показал напряжение тестер это плюс на этом контакте. проще некуда :)

SPRINTER
09.06.2010, 22:02
купил плафон дневного света... перекрасил под цвет потолка...
вот что получилось:

Mass
10.06.2010, 01:02
Хороший плафон,чё почём??

Ace
10.06.2010, 01:26
Хороший плафон,чё почём??

Плафон офигенный, свет отменный. Я брал такой за 350р.

SPRINTER
10.06.2010, 06:36
за 315 р. единственный минус - лампа начинает светить секунды через 3 только

Ace
10.06.2010, 17:50
за 315 р. единственный минус - лампа начинает светить секунды через 3 только

Ну конечно, это же не лампа накаливания. Хотя меня и так вполне устраивает.

MC SUPREME
10.06.2010, 18:48
Для подсветки багажника от чего можно взять плюс на 14ке? Хочу 2 окушкинских плафона поставить в боковыны (по 1 с каждой стороны) - взять с концевика багажника. Чтоб при открытии багажника всегда включался сам свет.

SPRINTER
10.06.2010, 22:06
Думаю, лучше с лампы потолка

Ace
10.06.2010, 22:11
А я думаю лучше с ламп подсветки заднего номера, ибо от лампы с потолка будет гореть только при ее включении, что давольно таки не всегда удобно.

MC SUPREME
10.06.2010, 22:48
Хм, а на лампах подсветки номера если взять то наверно будет гореть тока при их включении))
Прсото не охота напрямую на акб через весь салон тянуть. какой кстати провод на подсветку нужен? Любой?

Ace
10.06.2010, 23:00
Хм, а на лампах подсветки номера если взять то наверно будет гореть тока при их включении))
Прсото не охота напрямую на акб через весь салон тянуть. какой кстати провод на подсветку нужен? Любой?

Будет гореть при включении габаритов, как раз когда темно и ничего не видно включил гобариты и ковыряйся в багажнике. Провод можно взять любой в любом авто магазине.

ЛехаС401СС
10.06.2010, 23:04
Для подсветки багажника от чего можно взять плюс на 14ке? Хочу 2 окушкинских плафона поставить в боковыны (по 1 с каждой стороны) - взять с концевика багажника. Чтоб при открытии багажника всегда включался сам свет.
я плюс от габаритов брал на колодке заднего фонаря.Свет в агажнике тока когда габариты включены,но он в принципе и нужен только вечером.Минус подключал к концевику багажника.