PDA

Просмотр полной версии : Освещение салона.Вопросы.Ответы.


Страницы : 1 2 3 [4]

BuferMan
12.08.2015, 23:59
чтоб скруток не было мне больше нравится самому обжимать, цена вопроса 2 рубля за клемму папа\мама, продают и узкие и стандартные но не в каждом магазине

mmm0
13.08.2015, 15:55
Это называется коннектор

Фишек не видел в продаже как-то. Когда из них делал подсветку багажника провода с клеммами добывал из ремонтной колодки монтажного блока. Также провода с клеммами можно добыть из колодки для кнопок наших.

чтоб скруток не было мне больше нравится самому обжимать, цена вопроса 2 рубля за клемму папа\мама, продают и узкие и стандартные но не в каждом магазине

Спасибо. Поищу в магазинах.

Anatolii_lysov@mail.ru
02.09.2015, 23:24
Приветствую читающие!
Пожалуйста помогите!(наверняка кто то богат знаниями которые мне так нужны)
Было:желание подключить к центральному плафону освещения салона (ваз 2115) светодиодную ленту с целью сделать хорошее освещение ,включаемое и от открытой двери и так.Плафон был снят,провода были засунуты в разъем плафона(три контакта)и,по всей видимости плюс был принят за минус ,гореть моментально перестали оба плафона.Виноват сам,не изучив внимательно матчасть начал лепить ,за что и приобрел данное положение.Виноват.Далее...м� �сль:предохранитель ф3 сгорел.лезу и вижу - правда сгорел,меняю,стопы работают,радуюсь,но не долго.не один плафон светом не радует.
Помогите восстановить люди добрые !

br21
03.09.2015, 09:36
Приветствую читающие!
Пожалуйста помогите!(наверняка кто то богат знаниями которые мне так нужны)
Было:желание подключить к центральному плафону освещения салона (ваз 2115) светодиодную ленту с целью сделать хорошее освещение ,включаемое и от открытой двери и так.Плафон был снят,провода были засунуты в разъем плафона(три контакта)и,по всей видимости плюс был принят за минус ,гореть моментально перестали оба плафона.Виноват сам,не изучив внимательно матчасть начал лепить ,за что и приобрел данное положение.Виноват.Далее...м� �сль:предохранитель ф3 сгорел.лезу и вижу - правда сгорел,меняю,стопы работают,радуюсь,но не долго.не один плафон светом не радует.
Помогите восстановить люди добрые !

Поворотники работают? Плафон работает через БСК, а он висит на 16 предохранителе (если мне память не изменяет). БСК работает? На открытие двери пикает? Если не поможет - прозвонить провод от блока предохранителей и если он цел - то лезть в блок, может там с дорожками беда приключилась. Будете провод прозванивать - массу заодно проверьте на колодке у фонаря.

severmc
14.06.2016, 20:29
Пропал плюс с плафона освещения салона, подскажите где искать. Если можно схему подробную, т.е. что куда идет
Наконец добрался я до монтажного блока, вскрыл его и увидел отгнивший проводок на плате( наверное вода попала), заменил на новый проводок, пропаял и для надежности залил эпоксидкой, поставил на место и всё заработало как надо!:eq:

tabak2115
08.11.2016, 03:21
Можно ли как то сделать чтобы этот плафон в салоне допустим светил не жёлтым, а синим или зеленым?

BuferMan
08.11.2016, 04:00
по крайней мере тут 2 варианта:
1. вставить вместо лампы накаливания диод - уложишься в 100-200р
2. тоже самое но вместо лампы накаливания воткнуть диодную пластинку, продаются разных размеров, по деньгам рублей 400, по яркости будет значительно светлее предыдущего варианта, у меня постепенно на пластине сгорело половина диодов

angtar
16.11.2016, 16:29
по крайней мере тут 2 варианта:
третий вариант: покрасить лампочку цапон-лаком...

XPYMCTIK
16.11.2016, 21:57
Реально салонный свет на диодах будет ярче чем днем на улице) китайцы уже подсуетились есть разные цвета на выбор посмотри на але если нет в магазинах)

Большой
17.11.2016, 07:18
третий вариант: покрасить лампочку цапон-лаком...В век кибернетики:1:,электроники и полетов в космос красить лампочки......:bp::ep:

angtar
17.11.2016, 08:29
В век кибернетики:1:,электроники и полетов в космос красить лампочки......:bp::ep:
зато самый дешевый...