PDA

Просмотр полной версии : Освещение салона.Вопросы.Ответы.


Страницы : 1 2 [3] 4

Mayer
21.06.2011, 19:00
ПЕТРОВИЧЪ,что ж будем брать :1:сейчас в родном плафоне стоит 3-х диодная лампа белая.светит на порядок лучше родной желтой.но мне мало.ее воткну назад-багажник освещать

Easy Rider
22.06.2011, 09:17
Тоже до сих пор не могу решить проблему с полным отсутствием освещения. Выводы такие:

Белый провод (постоянный +) - нет ничего
Черный провод (масса) - есть
Белый с черным провод (масса с концевиков) - 10 вольт при закрытой водительской двери и 0,6 вольт при открытой водительской двери. При закрытии двери - плавно возрастает обратно до 10 вольт. Причем от этого напряжения не загорается ни одна лампа.

При всем при этом подсветка замка зажигания работает исправно - тухнет плавно.
Бывало после мойки и на постоянном плюсе появлялась масса.

ladakuban
22.06.2011, 10:14
Тоже до сих пор не могу решить проблему с полным отсутствием освещения. Выводы такие:

Белый провод (постоянный +) - нет ничего
Черный провод (масса) - есть
Белый с черным провод (масса с концевиков) - 10 вольт при закрытой водительской двери и 0,6 вольт при открытой водительской двери. При закрытии двери - плавно возрастает обратно до 10 вольт. Причем от этого напряжения не загорается ни одна лампа.

При всем при этом подсветка замка зажигания работает исправно - тухнет плавно.
Бывало после мойки и на постоянном плюсе появлялась масса.

передавлен где то белый провод, нужно пройти по маршруту его следования, ну или пробросить новый провод

Chrom
22.06.2011, 11:39
Тоже до сих пор не могу решить проблему с полным отсутствием освещения. Выводы такие:

Белый провод (постоянный +) - нет ничего
Черный провод (масса) - есть
Белый с черным провод (масса с концевиков) - 10 вольт при закрытой водительской двери и 0,6 вольт при открытой водительской двери. При закрытии двери - плавно возрастает обратно до 10 вольт. Причем от этого напряжения не загорается ни одна лампа.

При всем при этом подсветка замка зажигания работает исправно - тухнет плавно.
Бывало после мойки и на постоянном плюсе появлялась масса.
Если активирован иммобилайзер, люминисцентная лампа, вставленная в потолок, не обязана вообще гореть. Ставьте светодиодную, есть прям плата завода Маяк, там 24 диода или около того, 4*6. Она гореть будет. Фишка в том, что с иммо питание на лампу подается плавно, и электроника запуска люминисцентки о*уевает от такого. Диодам же по барабану.

Easy Rider
22.06.2011, 11:46
Если активирован иммобилайзер, люминисцентная лампа, вставленная в потолок, не обязана вообще гореть. Да обычную-то зажечь не могу....

P 181 PK
22.06.2011, 12:30
Короче,по факту ни кто ничего сказать не может,у всех одни предположения,выходит реально с такой проблемой ни кто не сталкивался и поэтому нет путей решения!!!

ladakuban
22.06.2011, 13:10
Короче,по факту ни кто ничего сказать не может,у всех одни предположения,выходит реально с такой проблемой ни кто не сталкивался и поэтому нет путей решения!!!

А что тут говорить, если отсутствует напряжение на белом проводе, а при мойке может появиться значит провод где то передавлен был просто, от воды появляется контакт на время.

Easy Rider
22.06.2011, 15:11
А что тут говорить, если отсутствует напряжение на белом проводе, а при мойке может появиться значит провод где то передавлен был просто, от воды появляется контакт на время.У меня после мойки на белом проводе появлялась масса.
Короче,по факту ни кто ничего сказать не может,у всех одни предположения,выходит реально с такой проблемой ни кто не сталкивался и поэтому нет путей решения!!!
Пути решения есть, но они затруднены. Например нужно лезть под панель и искать там разъем проводки, которая идет на крышу - найти там белый провод и мерять есть ли на нем плюс. Дальше - то же самое в монтажном блоке. Как туда подлезти с мультиметром не разобрав всю панель, я себе не представляю.

fhater
26.06.2011, 21:59
БСК динь-динь, хотя от нее ничего не идет на индивидуальный плафон. Взял паузу...

Тестер может показать 12 вольт а ампер нет-вот лампа и не горит(контакт плохой где то),надо плюс лампочкой с проводочком проверить,а массу тестером на сопротивление-должно быть короткое.

RMX
30.06.2011, 11:16
Ребят, подскажите кто знает. Такая проблема: не горит лампа освещения салона при открывание любой двери, если просто вручную включить нажав на плафон, то горит. Пищалка на БСК пищит когда двери открыты и лампочка на панели горит , так что наверно с концевиками все в порядке? что может быть?

br21
30.06.2011, 13:01
Ребят, подскажите кто знает. Такая проблема: не горит лампа освещения салона при открывание любой двери, если просто вручную включить нажав на плафон, то горит. Пищалка на БСК пищит когда двери открыты и лампочка на панели горит , так что наверно с концевиками все в порядке? что может быть?

Плафон не контачит. Снять рассеиватель и отверткой потыкать. Или тестером проверить, приходит ли с концевиков на колодку плафона напруга.

RMX
30.06.2011, 15:14
спасибо ) надо будет попробывать )

Из Монино
30.06.2011, 15:39
Плафон не контачит. Снять рассеиватель и отверткой потыкать. Или тестером проверить, приходит ли с концевиков на колодку плафона напруга.


Насчет ответкой потыкать это правильно.
Но концевики здесть, по момему, не причем. т.к. сигнал на включение в плафон приходит не от концевика, а от БСК (6 конт.) через разъемы Х2 (13 конт.) и Х9 (7 конт.). Прозванивать надо сначало эту цепь.

RMX
30.06.2011, 20:10
Всемм спасибо, решилось все просто, снял стекло с плафона, подергал клемму и все заработало ))

br21
01.07.2011, 08:59
Всемм спасибо, решилось все просто, снял стекло с плафона, подергал клемму и все заработало ))

Электроника - наука о контактах

Из Монино
11.07.2011, 10:43
Уже 2 недели все перерыл, что могу ничего найти, освещение не загорается как и прежде. В пятницу после ливня вдруг все заработало (фантастика!), но пока доехал до дома - все по-прежнему - включаешь - ничего не горит и динь-динь - кто-то дверь открывает, т.е. проработало это все минут 30. С ливнем увязывать это явление не стал. Но вчера вечером заехал на мойку, и опять фантастика - после мойки все заработало, но опять не надолго. Одним словом электрика - дело темное - куда лездь уже даже не знаю.

nerd74
11.07.2011, 11:24
Из Монино ну явно контакт появляется, когда мокрые провода где-то. по схеме посмотри, какой питает. какой минус и иди прозванивая по ним. если эта вся приблуда начинает работать, значит оборудование рабочее.

Balalai
11.07.2011, 13:03
Уже 2 недели все перерыл, что могу ничего найти, освещение не загорается как и прежде. В пятницу после ливня вдруг все заработало (фантастика!), но пока доехал до дома - все по-прежнему - включаешь - ничего не горит и динь-динь - кто-то дверь открывает, т.е. проработало это все минут 30. С ливнем увязывать это явление не стал. Но вчера вечером заехал на мойку, и опять фантастика - после мойки все заработало, но опять не надолго. Одним словом электрика - дело темное - куда лездь уже даже не знаю.

Проверь кнопку на водительской двери (где петли) и контакты на ней.Будет тебе и динь-динь и освещение.

Из Монино
11.07.2011, 13:55
Проверь кнопку на водительской двери (где петли) и контакты на ней.Будет тебе и динь-динь и освещение.

Да концевики все проверил путем снятия, визуального осмотра и удаления всякой требухи и проверки мультиметром. Все работает.
Проблема с принудительным включением, включаешь плафон и динь-динь а света нет (при открытии двери тоже). Присовокупил к ливню и мойке - и вот теперь думаю куда может затечь вода и дать контакт, которого на сухой машине нет.
И еще кто знает - что за провод идет под сиденье водителя от основного шлейфа?
см. рисунок по ссылке http://www.avtomrk.ru/acat/model65/group171.html

P 181 PK
19.07.2011, 13:10
Все...победил!!! Кому интересно могу написать......понятно,что каждый случай индивидуален,но так,как я решил эту проблему,считаю нужно делать в первую очередь!!!!

P 181 PK
19.07.2011, 14:26
Уже 2 недели все перерыл, что могу ничего найти, освещение не загорается как и прежде. В пятницу после ливня вдруг все заработало (фантастика!), но пока доехал до дома - все по-прежнему - включаешь - ничего не горит и динь-динь - кто-то дверь открывает, т.е. проработало это все минут 30. С ливнем увязывать это явление не стал. Но вчера вечером заехал на мойку, и опять фантастика - после мойки все заработало, но опять не надолго. Одним словом электрика - дело темное - куда лездь уже даже не знаю.

Начинай с поиска обрыва цепи. Для этого проверь предохранитель третий сверху монтажного блока, но не сам предохранитель,а "мамы",в которые он вставляется. Если на одном из "мам" нет "+",т.е. контролька не загорается,тогда с вероятностью в 98% обрыв цепи в монтажном блоке. Оставшиеся 2% вероятности все-таки оставим на обрыв цепи после монтажного блока. Для проверки делай следующий шаг. Сними разъем Х9 монтажного блока и подай "+" на белый провод колодки (белый провод - это постоянный "+",который идет на плафон индивидуального освещения и на потолочный плафон. Если "глаз" и потолочный плафон засветились, значит 2 % вероятности обрыва можно смело прибавить к тем 98%, тогда 100 % обрыв в монтажном блоке,логично? Да, имей ввиду,что при проверке таким образом,центральный плафон будет светить только при принудительном включении, поскольку на него приходит два "плюса", один постоянный,другой переменный. Переменный приходит от концевиков. Поэтому при такой проверке плавного гашения света не будет. Плавное гашение проверяется также,только "+" нужно подать на бело-черный провод той же колодки. Если все заработало,доставай из колодки белый провод и просто запитай его от "+" какой-нибудь другой цепи защищенной предохранителем расчитанным на ток 10 А. Надеюсь этот способ тебе поможет. Попробуй и отпиши результат.

Санек пожарный
19.07.2011, 14:38
Из Монино,а ты монтажный блок вскрывал на предмет того,что его залило? Вскрой и посмотри

P 181 PK
19.07.2011, 14:48
Электроника - наука о контактах

ЭЛЕКТРОТЕХНИКА - наука о контактах!!!

Beloyar
25.07.2011, 15:17
Господа, разъясните!
Перестала работать подсветка всех кнопок, печки, приборки. Выяснил что это регулятор освещения. Пошёл за ним в магазин, пытаюсь воткнуть, а там клеммник меньше чем у старого. На новом сопротивление более 10 ом, а на старом 5,5.
Мне сказали что у меня как от классики. Я его взял, поставил, но при повороте реостата, выбило предохранитель и сопрот завонял. Пошёл в магазин обратно, обменял на другой. Тоже самое, воняет!
В итоге воткнул перемычку и всё работает.
В итоге какой регулятор и с каким сопротивление должен стоять на Самаре 2?

DAMIR32
27.07.2011, 17:32
мужики подскажите,у меня стоит диодная подсветка ног,всё работало замечательно при открытие дверей,после как то забыл выключить глазок и сел аккумулятор,после этого перестал работать глазок и люстра,всё остальное работает,индикаторы открытия дверей и предохранители в норме..подпитку для подсветки ног брал с люстры...

fhater
27.07.2011, 19:56
мужики подскажите ...

Ищем ,что пропало -плюс там общий идет с ЧЯ,минусы разные,прозваниваем все ,и думаем дальше...:13:

irbis85
29.07.2011, 23:21
такая проблема, не горят оба плафона, лампочки нормальные, сегодня замерил мультиметром на колодке плафона а там напряжение 5-6 В, но при этом лампочка подсветки ключа работает нормально, а они же заодно вроде, в чем может быть дело?

fhater
01.08.2011, 00:39
такая проблема,5-6 В,

Вынимаем бычий глаз ,там тоже меряем.Потом меряем относительно другой массы,если 12v появилось,значит масса не надёжная,если нет-плюс пропал,скорее всего гдето в коробке с предохранителями...об этом вся тема :2:

irbis85
01.08.2011, 21:58
спасибо попробую)бычий глаз это я так понял точечный светильник,а в одном из магазинов назвали его штурманский глаз:1:

fhater
01.08.2011, 22:34
я так понял точечный светильник

Да,сам впервые ,на этом сайте,прочитал этот термин..

Easy Rider
03.08.2011, 17:55
P 181 PK

проверь предохранитель третий сверху монтажного блока, но не сам предохранитель,а "мамы",в которые он вставляется. Если на одном из "мам" нет "+",т.е. контролька не загорается,тогда с вероятностью в 98% обрыв цепи в монтажном блоке.Каков смысл такой проверки, если на этом же предохранителе сидят стоп-сигналы? Горят стоп-сигналы - значит обрыв именнго где-то в цепи после монтажного блока.Да, имей ввиду,что при проверке таким образом,центральный плафон будет светить только при принудительном включении, поскольку на него приходит два "плюса", один постоянный,другой переменный. Переменный приходит от концевиков. Плюс там один, а массы разные, одна - постоянная (для ручного включения света), вторая - от концевиков дверей (для зажигания света от открытия дверей).

P 181 PK
04.08.2011, 09:47
P 181 PK

Плюс там один, а массы разные, одна - постоянная (для ручного включения света), вторая - от концевиков дверей (для зажигания света от открытия дверей).

Читайте схему. Масса разной быть не может.

fhater
04.08.2011, 19:31
Читайте схему. Масса разной быть не может.

Зря Вы,так батенька...человек очень правильно написал,просто имелось ввиду ,что она приходит из разных мест.

irbis85
07.08.2011, 19:44
еще такой вопрос, почему на всех схемах показано что на плафон приходит 4 провода, а на самом деле,по крайней мере у меня, там три провода?

fhater
08.08.2011, 23:40
еще такой вопрос, почему на всех схемах показано что на плафон приходит 4 провода, а на самом деле,по крайней мере у меня, там три провода?

Слышал,что на машинах последних 2-3 лет сборки,идет именно 4 провода,а тех что старше 3 провода. Короче, надо старую схему искать.

msg3
09.08.2011, 11:25
Слышал,что на машинах последних 2-3 лет сборки,идет именно 4 провода,а тех что старше 3 провода. Короче, надо старую схему искать.
У меня тоже 3.
Схема от 9-ки с 3мя проводами.Только у нас на контакт №1 светильника минус приходит с блока БСК.
Вот нашел схему от 99.

irbis85
12.08.2011, 22:07
спасибо)сегодня снял потолок, дабы сделать его шумоизоляцию, заодно эти два плафона решил исправить, короче попрозванивал по всякому, оказалось масса нормальная а вот плюс не очень, тот который основной, решил пройти от ЧЯ, но как только заглянул под негои увидел множество проводов решил ну его на...)))купил провод и протянул нормальный плюс от прикуривателя, всё равно я им не пользуюсь, и всё встало на свои места, работает как надо)))старый плюс отрезал и заизолировал)
PS. шумку сделал, и потолок постирал, теперь тихо во время дождя и всё чисто)

Казик
20.08.2011, 21:22
Привет всем! Народ,подскажите пожалуйста,как меняются светодиоды в кнопках? Не работает штуки три, и эти тёмные дыры в панели очень не нравятся...

ПЕТРОВИЧЪ
20.08.2011, 21:35
Привет всем! Народ,подскажите пожалуйста,как меняются светодиоды в кнопках? Не работает штуки три, и эти тёмные дыры в панели очень не нравятся...

Купи новые кнопки, гемора меньше........:13:

Patriot
21.08.2011, 10:49
Привет всем! Народ,подскажите пожалуйста,как меняются светодиоды в кнопках? Не работает штуки три, и эти тёмные дыры в панели очень не нравятся...
/forum/showthread.php?t=933

BuferMan
03.09.2011, 19:46
видел в салон пластинки-дневной свет-диоды, так вот вопрос какой макс размер подойдёт 4х6 диодов или больше?

ПЕТРОВИЧЪ
03.09.2011, 20:35
видел в салон пластинки-дневной свет-диоды, так вот вопрос какой макс размер подойдёт 4х6 диодов или больше?

Купи себе такой, поставь и можешь кроссворды ночью отгадывать:eq:

http://i.lada-forum.ru/uploads/registry_mod-4838-1262933205.jpg

Maximum6213
03.09.2011, 21:59
Купи себе такой, поставь и можешь кроссворды ночью отгадывать:eq:

http://i.lada-forum.ru/uploads/registry_mod-4838-1262933205.jpg
ну ему же нужно время, чтобы зажечься - при каждом открывании/закрывании двери будет заметная задержка

ПЕТРОВИЧЪ
03.09.2011, 22:40
ну ему же нужно время, чтобы зажечься - при каждом открывании/закрывании двери будет заметная задержка

Макс, там 2 сек и он загорается. А зачем сразу что бы загоралось то? Не принципиально.
Светит ярко,красиво.

раздумывающий
03.09.2011, 23:23
Газоразрядка или диоды?

BuferMan
04.09.2011, 04:04
ну ему же нужно время, чтобы зажечься - при каждом открывании/закрывании двери будет заметная задержка

почём такой? (то что я хотел почти 400р стоит)

ПЕТРОВИЧЪ
04.09.2011, 10:08
почём такой? (то что я хотел почти 400р стоит)

Газоразряднный. Цена 350рэ в сборе.

Mayer
04.09.2011, 19:12
В плафоне освещения салона стояла диодная лампа из 3х диодов.сгорела.работала года 1,5.поставил обычную.дверь открываю,а она не загорается.ездил так недели 3.сегодня совершенно случайно в гараже нашел Зх диодную лампу.Х.з откуда она взялась.поставил.теперь при открывании двери с диодной лампой свет есть.Чудеса

zilotov
05.09.2011, 16:27
В плафоне освещения салона стояла диодная лампа из 3х диодов.сгорела.работала года 1,5.поставил обычную.дверь открываю,а она не загорается.ездил так недели 3.сегодня совершенно случайно в гараже нашел Зх диодную лампу.Х.з откуда она взялась.поставил.теперь при открывании двери с диодной лампой свет есть.Чудеса

Никаких чудес - либо концевой выключатель в двери то срабатывает то не срабатывает - пропадает контакт и его нужно прочистить, либо банально лампа накаливания сгоревшая оказалась или нить накала оборвана. :1:

bserg
11.09.2011, 01:20
Выручайте, сегодня при модернизации салонного освещения замкнул контакты в светильнике. Коричневый и черно-коричневый, масса и переменный плюс, тот что есть при открытых дверях. После этот перестала работать подсветка при открытых дверях кроме водительской. Датчики на дверях исправны, сигнализатор открытых дверей срабатывает... В чем может быть проблема, почему срабатыват только на водительскую дверь?

Проблему решил. у меня подгорел БСК. Там входы с датчиков дверей идут через диоды, вот один из них и взорвался. На БСК датчик водительской двери идет отдельной линией.
Вылечил перепаяв диоды на новые. Сам БСК стоит ~800руб.

ПЕТРОВИЧЪ
11.09.2011, 01:49
Основные проблемы возникающие с концевиками:

Первая - неправильная регулировка. В одном случае может быть поломка концевика при не оправданно высокой установке. В другом случае очень малый ход концевика. Крышка капота или багажника могут иметь естественные температурные деформации, что и может проявляться в ложных срабатываниях сигнализации. При малом ходе концевика возможно попадание влаги и грязи в зазор между контактами, что так же может вызвать ложные срабатывания сигнализации.

Вторая проблема - неправильно выбранное место установки концевиков. Иногда выбирают место где концевик легко сломать, рядом с штатным АКБ ( при неаккуратной замене АКБ). В водостоках или очень близких к ним местах. В местах, где недостаточный ход в нижней части концевика.

Третья проблема концевиков в быстром окислении и корродировании контактов. Как правило, на контакт концевика подается плюс через нить лампочки салона, другие электронные блоки или сигнализация имеет свойство подтягивать вход к плюсовому потенциалу для избегания ложных срабатываний. В этом случае попадании влаги (конденсата) на контакты происходит слабая утечка электрического тока. Этого не достаточно для зажигания лампы салона или срабатывания сигнализации, но достаточно для электрохимической реакции окисления-разложения металла. Через некоторое время такой концевик перестает срабатывать.

На рисунках и фотографиях изображены основные типы концевиков применяемых для автосигнализаций.

http://dlszp.ucoz.ru/_nw/0/13512838.jpg
http://dlszp.ucoz.ru/_nw/0/07791270.jpg
http://dlszp.ucoz.ru/_nw/0/07159410.jpg
http://dlszp.ucoz.ru/_nw/0/41341556.jpg
http://dlszp.ucoz.ru/_nw/0/53263714.jpg

Несколько другая ситуация происходит если концевики непосредственно включают лампу салона. Небольшие искорки в момент замыкания концевика образуют нагар и по этой причине может не включаться лампа салона, а значит при открывании этой двери не сработает сигнализация.

Особенно этим страдает наш отечественный автопром, а конкретнее это дверные концевики автомобилей ВАЗ. Обычно их зачищают напильником или наждачкой, но этого хватает, как правило, на время не более месяца. Лучше эти концевики менять на новые.

Идеальным случаем было бы использование пары геркон-магнит. В этом случае замыкаемые контакты надежно заизолированы в стеклянной колбе геркона. К сожалению, основная масса герконов работает на размыкание при удалении магнита. Хотя можно найти и замыкающиеся герконы, необходимо чтобы они надежно работали на металлических поверхностях кузова, поскольку для металлических поверхностей существуют специальные пары геркон-магнит.

Две схемы подключения автосигнализации к концевикам дверей и капота-багажника.

http://dlszp.ucoz.ru/_nw/0/s57588768.jpg

Это общая схема подключения сигнализации к автомобилям ВАЗ десятого, одиннадцатого и двенадцатого,четырнадцато� �о семейства. Она учитывает наличие вежливой подсветки салона автомобиля, которой управляет штатный иммобилайзер. Можно подключать сигнализацию непосредственно к лампе плафона, в этом случае сигнализация должна иметь задержку постановки на охрану на время горения плафона. Недостаток в том, что можно не заметить и оставить открытую дверь, а ещё хуже, если ее в этот период успеют незаметно вскрыть, что очень реально. Ниже примеры диодов для развязки, в данном случае это могут быть диоды 1N4001-1N4007, они выдерживают ток до 1А. Для слаботочных цепей этого вполне достаточно. Для других цепей лучше использовать более мощные по току диоды.
http://dlszp.ucoz.ru/_nw/0/19012093.jpg
http://dlszp.ucoz.ru/_nw/0/08632396.jpg

Диоды D1, D3, D4, D5 позволяет сигналам от концевиков проходить на сигнализацию при этом концевики не влияют друг на друга, что важно для автомобилей с штатной диагностикой открытых дверей. Диод D2 не пропускает на вход сигнализации низкий уровень от иммобилайзера, при этом остается вежливая подсветка. В иномарках бывает отделена только водительская дверь от общей цепи, тогда достаточно будет двух диодов (например D1 и D3) . Тремя диодами (D1, D2,D3) можно обойтись подключая концевики на ВАЗ 2114 и 2115.

http://dlszp.ucoz.ru/_nw/0/s15289258.jpg

Если автомобиль оборудован штатными концевиками капота и багажника, а также лампой подсветки багажника, то можно использовать выше приведенную схему. Диод D1 исключает влияние концевика капота на лампу багажника, а диод D2 влияние концевика багажника на вход штатного концевика капота. Если концевиков изначально не было, то и диоды развязки не нужны. Если концевик в багажнике есть, то достаточно установить диод D1.

Часто на ВАЗ 13,14 и 15 подключают штатный концевик капота подключив диод по следующей схеме

http://dlszp.ucoz.ru/_nw/0/46599006.gif

Назначение диода, исключить влияние массы через нити лампы на вход сигнализации. Причем часто используют диод 1N400..., со временем этот диод выходит из строя и при постановки на охрану данная зона исключается из периметра. Так же этот концевик достаточно быстро начинает окисляться и не срабатывает при открывании. В багажнике концевики более устойчивы к внешним воздействиям. Но так же данного диода не достаточно для развязки силовой цепи. Более правильно использовать 1N5400 - 1N5408 (1N5820 - 1N5822). Для надежности и облегчения теплового режима лучше использовать по два диода в параллель.

Вообщем как то так...............

bserg
11.09.2011, 13:47
Блок управления салонным светом искать в монтажном блоке? И еще дополнение, после замыкания сбились часы. Помогите советом

BuferMan
11.09.2011, 18:28
Газоразряднный. Цена 350рэ в сборе.

у нас 450, пока ещё не купил

TeRaBa1T
18.09.2011, 03:43
Выручайте, сегодня при модернизации салонного освещения замкнул контакты в светильнике. Коричневый и черно-коричневый, масса и переменный плюс, тот что есть при открытых дверях. После этот перестала работать подсветка при открытых дверях кроме водительской. Датчики на дверях исправны, сигнализатор открытых дверей срабатывает... В чем может быть проблема, почему срабатыват только на водительскую дверь?

Такая же проблема, тока у меня наоборот) работают все двери кроме водительской)

Леша
18.09.2011, 21:47
Проверь предохранитель на всякий случай F3. По схеме он на 7,5А, но у меня он стоял на 10А

TeRaBa1T
18.09.2011, 22:23
Проверь предохранитель на всякий случай F3. По схеме он на 7,5А, но у меня он стоял на 10А

Проверял тоже на 10А, стоит поменять?

Леша
19.09.2011, 11:58
Если целый то не стоит.

BuferMan
21.09.2011, 01:23
вот мой тюнинг, по ночам теперь видно также как днём:1:
http://s53.radikal.ru/i142/1109/ca/d676fcec5cbc.jpg

ПЕТРОВИЧЪ
21.09.2011, 01:26
Хороший тюнинх. А чего тока с одной стороны горит?

BuferMan
21.09.2011, 01:30
Хороший тюнинх. А чего тока с одной стороны горит?

выбрал самый большой диод что есть у маяка - 65х35мм, 24led, если хочешь можно передвинуть в центр, в комплекте есть три переходника на разные патроны:1: мощность 1,7Вт, цвет 5000K

ПЕТРОВИЧЪ
21.09.2011, 01:35
выбрал самый большой диод что есть у маяка - 65х35мм, 24led, если хочешь можно передвинуть в центр, в комплекте есть три переходника на разные патроны:1: мощность 1,7Вт, цвет 5000K

Ну по центру я думаю будет поинтересней, а так светит гут.:27: +1

BuferMan
21.09.2011, 01:40
Ну по центру я думаю будет поинтересней, а так светит гут.:27: +1

спасиба цена тоже интересная, 305р, там где меньше диодов они рублей 200 стоят, кстати задержки между включением и открытием двери нет))

ПЕТРОВИЧЪ
21.09.2011, 01:59
спасиба цена тоже интересная, 305р, там где меньше диодов они рублей 200 стоят, кстати задержки между включением и открытием двери нет))

А мне мой плафон нравится, хоть и с задержкой в 1-2 сек.:1:

RafaMDM
21.09.2011, 03:15
спасиба цена тоже интересная, 305р, там где меньше диодов они рублей 200 стоят, кстати задержки между включением и открытием двери нет))

Че то дороговато, такой модуль за 170 покупал , 24 светодиода, светят отменно конечно, цоколь для лампочки в плафоне только подгибать пришлось, а то этот модуль не лезет через переходник который в комплекте (.

Антон Анисимов
23.09.2011, 23:19
как поменять лампочку в плафоне "бычий глаз" ?

fhater
24.09.2011, 00:58
как поменять лампочку в плафоне "бычий глаз" ?

в плафоне индивидуального освещения, аккуратно подденьте корпус 2 отверткой в посадочном гнезде и, придерживая плафон за тубус 1, потяните его вниз. В гнезде плафон удерживается с помощью защелок 8 установочного кольца 3. Также аккуратно с помощью отвертки выведите из зацепления в пазах защелки 6 патрона 5 и потяните патрон на себя. После замены лампы патрон 5 устанавливайте так, чтобы в направляющий паз 7 корпуса 2 входил элемент патрона с соответствующей конфигурацией.http://alllada.net/images/drugiefoto/los5.jpg
Короче,тащи его вниз,а там разберешься )

Кирюха62
31.10.2011, 21:20
привет Ребят!!в чем проблема??при открывании дверей плафон освещения не горит(((концевики виноваты??

zvezda
31.10.2011, 21:23
вот мой тюнинг, по ночам теперь видно также как днём:1:
http://s53.radikal.ru/i142/1109/ca/d676fcec5cbc.jpg

ставят 2 таких тогда свет фообще "маяк" и равномерный

fhater
31.10.2011, 21:33
привет Ребят!!в чем проблема??при открывании дверей плафон освещения не горит(((концевики виноваты??

Ой,концевики,контакты плафона,наличие напряжения на контактах,лампа перегорела...короче вся тема про это .)

Кирюха62
31.10.2011, 21:39
лампочка в порядке)а концевики на всех 4 дверях смотреть??

fhater
31.10.2011, 21:43
а раньше со всех дверей загоралась? если да ,то не концевики это(все сразу не ломаются) надо глубже копать-напругу на плафоне мерять тестером и массу тоже.

zilotov
31.10.2011, 22:19
лампочка в порядке)а концевики на всех 4 дверях смотреть??

Если концевики сразу на всех четырёх дверях одновременно перестали срабатывать, то дело не в них?

ALK
01.11.2011, 08:44
Если плафон не работает при открытии дверей и концевики все 4 не работают то это предохранитель. См. черный ящик

Easy Rider
01.11.2011, 17:50
Решил свою проблему.
У меня не приходил плюс на крышу: где-то был перебит, отгорел или что-то в этом роде. На плюсовых клеммах (белый провод) обоих плафонов была масса.
Купил 4 метра двухжильного провода сечением 0,75 мм, нашел флажковый предохранитель на 5 А, купил и врезал колодку для предохранителя в провод. Пробросил провод в моторный отсек через отверстие для трубок гидрокорректора фар и посадил на плюсовую клемму аккумулятора. В салоне вывел провод на крышу и жилы развел к обоим плафонам (старые плюсы откусил и заизолировал). Все.

fhater
01.11.2011, 22:26
Решил свою проблему.
У меня не приходил плюс на крышу: где-то был перебит, Пробросил провод в моторный отсек и жилы развел к обоим плафонам (старые плюсы откусил и заизолировал). Все.

Тоже самое ,но взял плюс с розетки(под панелью):1:

rolexx14
09.11.2011, 11:26
Сегодня приехал к другу в магазин автозапчастей, говорит давай поменяем лампу в плафоне подсветки салона на светодиодную.....
Поставили светит ярче, но при отключении все равно лампа горит в полнакала....
Может кто разъяснит в чем проблема?

Подскажи маркировку или правильное название такой лампочки, тоже хочу поменять:eq:

fhater
09.11.2011, 22:02
тоже хочу :eq:

http://www.auto-camera.ru/sites/default/files/imagecache/product_list/svetodiodnaya-lampa-31-41-8smd.jpg
http://www.auto-camera.ru/avtosvet-svetodiodnye-lampy-svetodiody-v-podsvetku-nomernogo-znaka.php?page=1
лампа освещения салона,)

BuferMan
09.11.2011, 22:18
эх заставили фоткать
http://lostpic.net/thumbs/1507ca558f029176eb73844002d4e8c3.jpg (http://lostpic.net/?photo=493309) http://lostpic.net/thumbs/7c90a1c1557801fe3c6809ffbd467f9b.jpg (http://lostpic.net/?photo=493310)

http://s53.radikal.ru/i142/1109/ca/d676fcec5cbc.jpg

Dracer77
10.11.2011, 13:54
Что-то я маяку как производителю не доверяю, лампы на подсветке отслужили всего год, маловато для сд

BuferMan
10.11.2011, 14:56
Что-то я маяку как производителю не доверяю, лампы на подсветке отслужили всего год, маловато для сд

зато горят хорошо)

Sergey24RUS
11.11.2011, 16:29
Здравствуйте. Долго читал эту тему но так и не нашел то что мне нужно. А проблема такая: при открывание любой двери не загорается освещение салона (при ручном включении работает), догадываюсь что вы мне посоветуете проверить концевики, на водительской двери контакты зачищал, не помогло, и еще, уверен что концевик работает на передней пассажирской двери, так как срабатывает сигнализатор открытых дверей, а при открытии других дверей почему то не срабатывает.
P.S. машину купил уже с этой проблемой, стояла сигнализация но я ее снял

zilotov
11.11.2011, 16:45
Здравствуйте. Долго читал эту тему но так и не нашел то что мне нужно. А проблема такая: при открывание любой двери не загорается освещение салона (при ручном включении работает), догадываюсь что вы мне посоветуете проверить концевики, на водительской двери контакты зачищал, не помогло, и еще, уверен что концевик работает на передней пассажирской двери, так как срабатывает сигнализатор открытых дверей, а при открытии других дверей почему то не срабатывает.
P.S. машину купил уже с этой проблемой, стояла сигнализация но я ее снял

Здесь ещё почитай /forum/showthread.php?t=797

Max_VaL
11.11.2011, 18:40
Здравствуйте. Долго читал эту тему но так и не нашел то что мне нужно. А проблема такая: при открывание любой двери не загорается освещение салона (при ручном включении работает), догадываюсь что вы мне посоветуете проверить концевики, на водительской двери контакты зачищал, не помогло, и еще, уверен что концевик работает на передней пассажирской двери, так как срабатывает сигнализатор открытых дверей, а при открытии других дверей почему то не срабатывает.
P.S. машину купил уже с этой проблемой, стояла сигнализация но я ее снял

Тут действительно не концевики, дело в БСК (там где сигнализатор открытых дверей и проч.) по схеме проследи с какой ноги выходит провод на плафон. затем по плате по дорожкам смотри и увидишь диоды. Дело в них них или в нём.

ПС, Вот нашел фотку, сам когда то менял их, использовал диод IN 4007

Sergey24RUS
12.11.2011, 09:36
Тут действительно не концевики, дело в БСК (там где сигнализатор открытых дверей и проч.) по схеме проследи с какой ноги выходит провод на плафон. затем по плате по дорожкам смотри и увидишь диоды. Дело в них них или в нём.

ПС, Вот нашел фотку, сам когда то менял их, использовал диод IN 4007

Большое спасибо, будет время обязательно проверю, единственное что меня смущает от одной двери все таки БСК работает, когда читал тему вычитал что освещение ка кто связанно с иммобилайзером, у меня он отключен или что то в этом роде, при выключенном зажигание он мигает при включенном горит, но никакого брелка подносить к нему не надо.

Max_VaL
12.11.2011, 22:40
Большое спасибо, будет время обязательно проверю, единственное что меня смущает от одной двери все таки БСК работает, когда читал тему вычитал что освещение ка кто связанно с иммобилайзером, у меня он отключен или что то в этом роде, при выключенном зажигание он мигает при включенном горит, но никакого брелка подносить к нему не надо.

Это все верно, иммо есть, но не активированы только противоугонные функции, а все остальное завязанное на него работает, как к примеру и вежливый свет
..единственное что меня смущает от одной двери все таки БСК работает.. Работает я так понимаю водительская дверь, это по причине того что она не связана со всеми и идет через блок иммо, На фото выше, 2 диода, один из них отвечает как раз за водительскую, а другой за все остальные :)

Sergey24RUS
12.11.2011, 22:46
Это все верно, иммо есть, но не активированы только противоугонные функции, а все остальное завязанное на него работает, как к примеру и вежливый свет
Работает я так понимаю водительская дверь, это по причине того что она не связана со всеми и идет через блок иммо, На фото выше, 2 диода, один из них отвечает как раз за водительскую, а другой за все остальные :)

Нет) работает от передней пассажирской двери, в общем сейчас мозг взорвется где что искать, наверно первым делом надо проверить диоды, тогда должна заработать вежливая подсветка и БСК на водительскую дверь :fj: И еще также не загорается светодиод подсветки замка зажигания, нормальную схему проводки найти не могу, есть такая мысль что где то что то обрезано :)

Max_VaL
12.11.2011, 23:29
Еще можно посмотреть сам блок иммо, находится под рулевой колонкой, слева где то ниже гидрокорректра, прикручен 2мя гайками, вытащить штекер, мож окислилось или контакт пропал.. Мозг хватит мучать)) надо постепенно начинать исключать варианты поиска. Для начала диоды проверить, прозвонить, а так же и всю плату просмотреть, может в ней кроме этих диодов что то пробило, главное найти где вход с концевиков, и где выход на плафон, и все, дальше по дорожкам смотри где че и проверяй по возможности, так же можно проверить колодку монтажного блока (какую точно не вспомню, опять же схема нужна), как раз в ней собираются провода от трех пассажирских концевиков в один и потом идут в БСК, водительский тоже там, но идет сам по себе. Но сначала лучше БСК прозвонить, в монтажный блок трудоемко лезть, тем более к колодкам с проводами, без йоги не обойтись))

ЗЫ. есть такая книжка, ремонт своими силами в фотографиях, у меня цветная от редакции За рулем, там все прекрасно описано и есть схемы, в конце общая, а в разделах конкретные, крупным планом, советую обзавестись, если нету

Sergey24RUS
13.11.2011, 10:07
Еще можно посмотреть сам блок иммо, находится под рулевой колонкой, слева где то ниже гидрокорректра, прикручен 2мя гайками, вытащить штекер, мож окислилось или контакт пропал.. Мозг хватит мучать)) надо постепенно начинать исключать варианты поиска. Для начала диоды проверить, прозвонить, а так же и всю плату просмотреть, может в ней кроме этих диодов что то пробило, главное найти где вход с концевиков, и где выход на плафон, и все, дальше по дорожкам смотри где че и проверяй по возможности, так же можно проверить колодку монтажного блока (какую точно не вспомню, опять же схема нужна), как раз в ней собираются провода от трех пассажирских концевиков в один и потом идут в БСК, водительский тоже там, но идет сам по себе. Но сначала лучше БСК прозвонить, в монтажный блок трудоемко лезть, тем более к колодкам с проводами, без йоги не обойтись))

ЗЫ. есть такая книжка, ремонт своими силами в фотографиях, у меня цветная от редакции За рулем, там все прекрасно описано и есть схемы, в конце общая, а в разделах конкретные, крупным планом, советую обзавестись, если нету

Спасибо большое, в городе наврятли такую книжку найду, но в инете поискаю

Nickisa
13.11.2011, 10:41
Проблема в следующем, на кочках мигает плафон освещения, днём ещё ничего, а ночью раздражает, как в клубе будто....Причем у меня в плафоне светодиодная лампа и параллельно к ней я припаял по 2 полоске с 3 диодами, так что яркие очень!!!!получаются вспышки.Разбирал, смотрел, отгибал, но тогда вообще не включалось, чего делать???:13:

Sergey24RUS
13.11.2011, 10:56
Проблема в следующем, на кочках мигает плафон освещения, днём ещё ничего, а ночью раздражает, как в клубе будто....Причем у меня в плафоне светодиодная лампа и параллельно к ней я припаял по 2 полоске с 3 диодами, так что яркие очень!!!!получаются вспышки.Разбирал, смотрел, отгибал, но тогда вообще не включалось, чего делать???:13:

Мне бы ваши проблемы ) Не побывали заменить на обычную лампу и проверить? Может где ваша конструкция замыкает, или открутить корпус лампы и проверить провода на входе. Ну это только мои догадки сам с такой проблемой не сталкивался.

zilotov
13.11.2011, 11:28
Проблема в следующем, на кочках мигает плафон освещения, днём ещё ничего, а ночью раздражает, как в клубе будто....Причем у меня в плафоне светодиодная лампа и параллельно к ней я припаял по 2 полоске с 3 диодами, так что яркие очень!!!!получаются вспышки.Разбирал, смотрел, отгибал, но тогда вообще не включалось, чего делать???:13:

Ну если моргает только на кочках, разумеется дело в плохих контактах. С обычной лампочкой накаливания проверить конечно не сможешь, т.к. время её реакции замедленное из-за медленного остывания нити накаливания, а вот при помощи другой, хотя бы самой простой примитивной, светодиодной лампы можешь. Если также будет моргать - дело в контакте, если нет - соответственно в самой лампе, либо светодиоды подыхают, либо контакты отходят, или расходятся места пайки.

Nickisa
13.11.2011, 14:02
Не моргает на кочках только! Просто контакт я и подгибал и убирал, нужного результата не было

Max_VaL
13.11.2011, 16:23
Не моргает на кочках только! Просто контакт я и подгибал и убирал, нужного результата не было

Как вариант еще может провод освещения коротить на массу, машина трясется, проводка тоже, и коротит. Если перетерло провод, то тут серьезнее, но перетираться ему там вроде бы негде.. Разве что только в концевиках, открути каждый и посмотри как там провода живут. Так же открути плафон от крыши. внимательно осмотри его, может там где колодка проводов подключается что то есть, или где то пайка не аккуратная или случайно где то что то задевает при тряске.

Да, и сфоткай пожалуйста, если не затруднит, интересно как ты там все скомпоновал и припаял:1: Просто я когда то тоже там паял, и не мог ничего толком припаять к этим дорожкам в плафоне, проблема была с частым морганием светодиода в пол силы при закрытых дверях. лечил припаиванием параллельно маленькой лампочки накаливания, которые для кнопок идут

batylin
13.11.2011, 16:45
ну ему же нужно время, чтобы зажечься - при каждом открывании/закрывании двери будет заметная задержка

Что то я у себя задержки не заметил и не замечаю, то что бы ему зажечься на полную мощность нужно время и это факт и то да же при том как он светит при вкл. уже ярче в 2а раза чем родной фонарь. Пользуюсь данными фонарями уже по моему 2а года. Стоит в салоне вместо штатного и в багажнике с левой стороны. Не давно сломался переключатель в салонном плафоне. Разобрал, и понял что он ремонто не пригоден, если только я найду аналог (близнеца) родному, то выпаяю старый сломанный и заменю на новый. Или куплю новый. Радует этот фонарь каждый день. Все кто видит его спрашивают и удивляются его яркости. на сегодняшний день я не встречал лучше чем этот. Все диодные фонари меня не впечатлили. У этого же свет белый и очень яркий. ФОТО ПЛАФОНА в 542 посте.

Nickisa
13.11.2011, 18:54
Я паял не к дорожкам, а к самой диодной лампе (штатный корпус), провода расположил так, чтобы не мешали внутренним механизмам плафона, ну и соответственно сами диодные ленты по 3 диода припаял параллельно основной лампе и усё!!!При переключении из разных положений ничего не мешается, всё ровно. Светит отлично, затраты 65р лампа диодная и 2 полоски по 3 диода 20р.

12 Вольт
28.11.2011, 21:27
Есть проблема. Помогите, пожалуйста. Купил плафон СИЕУ 453754.005, только со светодиодами. В инструкции написано, что если в машине есть функция вежливой подсветки то из штатного четырех контактного разъема необходимо удалить желто-зеленый провод, который якобы отвечает за вежливую подсветку, а остальные белый, черный и черно-белый воткнуть в плафон. У меня была функция вежливой подсветки, но разъем был трех контактный без желто-зеленого провода. На черно проводе масса, на белом +12 В, а на черно-белом появляется + 12 в при открывании дверей и когда закрываешь дверь медленно падает напряжение до +1 В. На штатном плафоне + 1 В с лампой накаливания не был виден, а светодиоды не до конца гаснут. И при нажатии на кнопку, при закрытых дверях, плафон не горит, т.е. нет функции постоянного свечения. Также в инструкции написано, что у светильника три положения переключателя: горит постоянно, горит при открытии двери и все выключено. Откуда там три, там же только два положения нажато и отжато? Помогите, пожалуйста, с этой проблемой!!!

Max_VaL
28.11.2011, 21:56
Все верно. 4х проводная система была раньше, сейчас ее уже давным давно нет, идет 3 провода и вежливая подсветка посажена на бело-черный провод (+ на котором появляется при открытии двери). Может ты провода местами перепутал? Постоянный плюс (белый) с Бело-черным, попробуй поменяй местами, достаточно просто штекер перевернуть, или может не ты перепутал, а в плафоне по другому припаяно, может они перепутали, что и дало такой косяк:13:

pyatikopoff777
28.11.2011, 22:44
Ребят подскажите пожалуйста, есть ли на наших четырках подсветка блока управления печкой, а то у меня с самого момента покупки авто его нет или неработает, вообще не удобно пипец!

BuferMan
28.11.2011, 23:07
Ребят подскажите пожалуйста, есть ли на наших четырках подсветка блока управления печкой, а то у меня с самого момента покупки авто его нет или неработает, вообще не удобно пипец!

там где регулировки температуры, скорости и направления у меня подсвечивается:1:

ПЕТРОВИЧЪ
28.11.2011, 23:13
Ребят подскажите пожалуйста, есть ли на наших четырках подсветка блока управления печкой, а то у меня с самого момента покупки авто его нет или неработает, вообще не удобно пипец!

Есть. Панельку сними и лампочку замени. Работа на 5 минут.

fhater
29.11.2011, 00:15
Ребят у меня пипец!

Написал в личку :1:

12 Вольт
30.11.2011, 22:18
Все верно. 4х проводная система была раньше, сейчас ее уже давным давно нет, идет 3 провода и вежливая подсветка посажена на бело-черный провод (+ на котором появляется при открытии двери). Может ты провода местами перепутал? Постоянный плюс (белый) с Бело-черным, попробуй поменяй местами, достаточно просто штекер перевернуть, или может не ты перепутал, а в плафоне по другому припаяно, может они перепутали, что и дало такой косяк:13:

Все проверил. На черном постоянно масса, между черным и белым постоянно +12 В, при открытии дверей между белым и черно-белым появляется +12 В, но при закрытии дверей +12 В начинает падать и падает где-то до +0.5 В, который заставляет светодиоды светиться. Получает, есть ток утечки. Как избавиться от этих +0.5 В? Куда идет этот черно-белый провод?

Max_VaL
30.11.2011, 22:57
Все проверил. На черном постоянно масса, между черным и белым постоянно +12 В, при открытии дверей между белым и черно-белым появляется +12 В, но при закрытии дверей +12 В начинает падать и падает где-то до +0.5 В, который заставляет светодиоды светиться. Получает, есть ток утечки. Как избавиться от этих +0.5 В? Куда идет этот черно-белый провод?

Ааа.. вон ты про что, я тогда не так понял, извиняюсь:11: у меня так же было. при закрытых дверях светодиод начинал тускло в пол силы моргать, у друга на 15 к примеру не было такого, у меня почему то есть, и никак не избавишься, вернее можно, припайкой то ли резистора то ли диода. У нас тут было где то, но чет не нашел. Я избавился по другому, припаяв параллельно светодиоду маленькую лампочку из кнопки и залил ее антикором чтоб свет не просвечивал, может колхоз:15:, но тусклое мерцание пропало, да и не видно ничего (в сток плафоне места внутри дофига) ты тоже можешь попробовать так, запитать лампочку от черного и бело-черного провода

12 Вольт
01.12.2011, 06:17
Ааа.. вон ты про что, я тогда не так понял, извиняюсь:11: у меня так же было. при закрытых дверях светодиод начинал тускло в пол силы моргать, у друга на 15 к примеру не было такого, у меня почему то есть, и никак не избавишься, вернее можно, припайкой то ли резистора то ли диода. У нас тут было где то, но чет не нашел. Я избавился по другому, припаяв параллельно светодиоду маленькую лампочку из кнопки и залил ее антикором чтоб свет не просвечивал, может колхоз:15:, но тусклое мерцание пропало, да и не видно ничего (в сток плафоне места внутри дофига) ты тоже можешь попробовать так, запитать лампочку от черного и бело-черного провода

Куда идет этот, черно-белый провод? Где найти общую точки всех концевиков, место куда приходят все массы от концевиков?

Max_VaL
01.12.2011, 11:26
Куда идет этот, черно-белый провод? Где найти общую точки всех концевиков, место куда приходят все массы от концевиков?

От всех концевиков провода идут в монтажный блок, отдельно от водительского и всех пассажирских. затем из монтажного блока выходит 2 провода: отдельно водительский и один от всех пассажирских, и идут в БСК, водительский еще в блок ИММО заходит. Потом в БСК они соединяются и выходит один черно-белый провод на плафон. Чисто белый провод тоже идет из БСК на "глаз" и на плафон

12 Вольт
01.12.2011, 18:24
От всех концевиков провода идут в монтажный блок, отдельно от водительского и всех пассажирских. затем из монтажного блока выходит 2 провода: отдельно водительский и один от всех пассажирских, и идут в БСК, водительский еще в блок ИММО заходит. Потом в БСК они соединяются и выходит один черно-белый провод на плафон. Чисто белый провод тоже идет из БСК на "глаз" и на плафон

Спасибо огромное!!!

Дамир 2114
08.12.2011, 00:56
Подскажите ситуация такая: лампочка в салоне иногда не гаснет... из за чего это может быть? вытаскивал ее чтоб аккум не сел) потом машина ночь простояла ставлю все норм. сегодня почти через месяц такая же ситуация прихожу завел она не гаснет, вытащил минут через 15-20 поставил и все норм. что это может быть? лампочка заводская, не менял .

ПЕТРОВИЧЪ
08.12.2011, 01:00
Подскажите ситуация такая: лампочка в салоне иногда не гаснет... из за чего это может быть? вытаскивал ее чтоб аккум не сел) потом машина ночь простояла ставлю все норм. сегодня почти через месяц такая же ситуация прихожу завел она не гаснет, вытащил минут через 15-20 поставил и все норм. что это может быть? лампочка заводская, не менял .

А ты поменяй на диодную.

Дамир 2114
08.12.2011, 01:07
А ты поменяй на диодную.

так она же(простая ) плавно гаснет. а диодная так не гаснет

ПЕТРОВИЧЪ
08.12.2011, 01:17
так она же(простая ) плавно гаснет. а диодная так не гаснет

Тогда поставь такой иллюминированный плафон освещения салона , и нет проблем, уже 3и года:
http://i056.radikal.ru/1001/07/123a18afc097.jpg

Patriot
08.12.2011, 09:44
так она же(простая ) плавно гаснет. а диодная так не гаснет
Это кто тебя так жестоко обманул??:13:

Vazovod
08.12.2011, 23:42
Есть. Панельку сними и лампочку замени. Работа на 5 минут.

а можно подробнее рассказать? я снимал пластинку, где рисунок печки..там все жестко. Всю панель середины надо снимать ?

ПЕТРОВИЧЪ
09.12.2011, 01:16
а можно подробнее рассказать? я снимал пластинку, где рисунок печки..там все жестко. Всю панель середины надо снимать ?

Снимаешь насадки с рычагов печки, поддиваешь панельку указателей печки , если так не видно, возьми фонарик и посвети во внутрь и увидишь лампочку, размером как и в панеле приборов. Берешь пинцет и вытаскиваешь ее и меняешь на новую. Все.

Vazovod
09.12.2011, 11:40
Снимаешь насадки с рычагов печки, поддиваешь панельку указателей пкчки , если так не видно, возьми фонарик и посвети во внутрь и увмдишь лампочку, размером как и в панеле приборов. Берешь пинцет и вытаскиваешь ее и меняешь на новую. Все.

а, вон оно как! попробую!

Дамир 2114
09.12.2011, 23:41
Это кто тебя так жестоко обманул??:13:

Никто не обманывал) действительно так) не все плавно гаснут)

4uKuTa
09.02.2012, 16:58
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, где под панелью проходят провода (и какого они цвета желательно) от штурманского фонаря и основного плафона освещения салона? :)

Спасибки! =)

и где он вобще проложен, в какой стойке?

Easy Rider
09.02.2012, 17:15
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, где под панелью проходят провода (и какого они цвета желательно) от штурманского фонаря и основного плафона освещения салона? :)

Спасибки! =)

и где он вобще проложен, в какой стойке?

Провода на крышу идут внутри передней левой стойки. НЕ под пластиковой накладкой, а именно внутри самой стойки - она полая. Добраться до них можно только сняв обивку потолка или всю панель.
Цвета: черный - масса, черно-белый - масса с концевиков, белый - плюс.

mihail00000
17.02.2012, 14:48
Здравствуйте! Пригнали сегодня машину после замены кузова. Заметил такой дефект. При открытии дверей не загорается плафон в салоне, причем принудительно он работает. При включении правого поворота начинает визжать датчик открытых дверей и загорается лампочка на панели. Плафон мигает вместе с указателями поворота. При включении аварийки тоже самое. С левым все окей. Где копать? Что крутить? Возможно это масса, но знать бы где находится точка массы, отвечающая за сей девайс. Сижу в машине, готов разбирать, жду совета :-)

раздумывающий
17.02.2012, 20:25
Здравствуйте! Пригнали сегодня машину после замены кузова. Заметил такой дефект. При открытии дверей не загорается плафон в салоне, причем принудительно он работает. При включении правого поворота начинает визжать датчик открытых дверей и загорается лампочка на панели. Плафон мигает вместе с указателями поворота. При включении аварийки тоже самое. С левым все окей. Где копать? Что крутить? Возможно это масса, но знать бы где находится точка массы, отвечающая за сей девайс. Сижу в машине, готов разбирать, жду совета :-)

Массы, массы и еще раз массы. Ну и схему прозвонить желательно - что там тебе сделали хз.

BuferMan
17.02.2012, 21:01
пластинка из диодов "Маяк" 65х35мм, 24led, цена 300р.

спустя 4,5 месяца 3 диода из 24х стали быстро мигать, почти в такт динамикам, типа светомузыка стала))):2:



теперь уже не три, а шесть вобще не горят а три мигают

Kroll
02.03.2012, 12:28
Вот такой вопрос. машину брал б\у. нету вежливой подсветки. думаю её убрали когда ставиили сигнализацию. что бы она не глючила когда на охрану ставишь машину.

как сделат так что бы была вежливая подсветка и чтоб с сигнализацией проблем не было, я предполагаю 2 выхода
1. в цепь подсветки поставить конденсатор, чтоб свет гас плавно
2. востановить сток вежливый свет и где то поставить обычный диод(не свето) чтоб машина норм свтавала на охрану, не зависимо от подсветки.
если кто знает как опишите как сделать. где эти провода которые его выключают?

сейчас стоит плафон люминисцентный, светит хорошо но вот его главные минусы надоели - розжигаеться не сразу, и кода машина холодная ему тоже надо нагреться чтоб норм светить.
так что буду ставить сток плафон с доработкой.

Patriot
02.03.2012, 12:36
Вот такой вопрос. машину брал б\у. нету вежливой подсветки. думаю её убрали когда ставиили сигнализацию. что бы она не глючила когда на охрану ставишь машину.


/forum/showthread.php?t=5189

Konstantinius
22.03.2012, 09:33
Всем привет! У меня такая проблема: постоянно горит свет в салоне (концевики все проверил) где может замыкать? Заранее спасибо!

msg3
22.03.2012, 10:09
Всем привет! У меня такая проблема: постоянно горит свет в салоне (концевики все проверил) где может замыкать? Заранее спасибо!
Нажми на плафон светильника и он выключиться.

Konstantinius
23.03.2012, 09:06
так он выключится, если все исправно. Я пошевелил провода сзади БСК, теперь работает нормально, но где замыкало не нашел - скоро опять может вылезти

skrip
11.04.2012, 00:56
а сток чем не устраивает? или а бы не как у всеХ?:)

Kroll
01.05.2012, 22:28
чем можно ещё подсветить салон авто?? ну кроме шататного плфона и штурманского???
есть у кого какие иди? может кто что от ино ставил, или от других вазов??? вот начну пока такой список

вместо штурманского - от калины можно врезать , но он стоит 700+р!!!!
вместо шататного можно люминисцентный - но у него тоже свои минусы (долго розжигается)
ну конечно вариации с диодами в сток плафон.


вообщем кто что ещё ставил для подсветки тазика нашего???

greimi
01.05.2012, 22:37
вообщем кто что ещё ставил для подсветки тазика нашего???

/forum/showthread.php?t=1796
/forum/showthread.php?t=1895

z0l0t0v90
16.05.2012, 06:23
Если мой дальнейший вопрос уже обсуждался в этой теме то просто так и скажите и дальнейшее сообщение можно стереть, за сегодня перечитал много на форуме, пойду спать, но вопрос оставлю мб дадите сразу ссылки на обсуждения, буду оч благодарен. Вот мое сообщение, извините если повторяюсь:
Мужики, собираюсь потолок разбирать, накнутся на тему про потолок а там светильники модные от приоры итп вешали самодельно крепя их. Подскажите пожалуйста как устроены эти светильники и надо ли серьезные изменения по проводке вносить? Дело в том что уж в чем а в проводке я не шарю, дорого ли будет(если вообще надо) изменять проводку под эти самые светильники.
Свет от штатного древнего светильника нихрена не идет, не говоря уже о бестолковом вращающемся шарике возле зеркала зад.вида.
Мои планы такие:
Вместо шарика(вращающийся светильник) поставить более серьезный светильник от приоры. Далее снять стационарный светильник и поставить похожий на него но посимпотичнее и помощнее чуть глубже в салон чтобы освещал задний диван.
Это реализуемо, насколько сложно?

Заранее спасибо. Тему про потолки полностью перечитал, там по свету мало чего говорится, только общие слова.

br21
16.05.2012, 08:17
Подскажите пожалуйста как устроены эти светильники и надо ли серьезные изменения по проводке вносить? Дело в том что уж в чем а в проводке я не шарю, дорого ли будет(если вообще надо) изменять проводку под эти самые светильники.

Внутри лампочки или светодиоды. При подаче напряжения, эти элементы излучают световой поток.

Проводка обычно тянется параллельно с центрального светильника. Если включение света при открытии дверей не планируется, то можно и с переднего взять напругу.


Далее снять стационарный светильник и поставить похожий на него но посимпотичнее и помощнее чуть глубже в салон чтобы освещал задний диван.
Это реализуемо, насколько сложно?

Крепить к чему планируете? Штатный светильник прикручен к крыше. Есть возможно прикрутить его над задним сиденьем.
В промежуточном варианте надо думать как крепить. Найдите фотографию потолка без обшивки. Сразу будет ясно что там есть и как крепится.

z0l0t0v90
16.05.2012, 14:14
Внутри лампочки или светодиоды. При подаче напряжения, эти элементы излучают световой поток.

Проводка обычно тянется параллельно с центрального светильника. Если включение света при открытии дверей не планируется, то можно и с переднего взять напругу.



Крепить к чему планируете? Штатный светильник прикручен к крыше. Есть возможно прикрутить его над задним сиденьем.
В промежуточном варианте надо думать как крепить. Найдите фотографию потолка без обшивки. Сразу будет ясно что там есть и как крепится.

Вот как раз таки безумно хочу отключить эту функцию: включение света при открывании дверей. По мне так: Сел в машину, включил свет, завелся, сидишь читаешь, а как только готов к пути отключил свет.

Свет хочу более яркий чем стационарный, но не режут ли сведиоды глаза?

Что касается заднего света который вешать хочу над задним сидением: Сегодня сниму потолок и сделаю фотки. Хотелось бы чтобы он включатся от тех самых переключателей приоровского светильника(ну или не приоровского, не суть важно).

BuferMan
16.05.2012, 14:19
Свет хочу более яркий чем стационарный, но не режут ли сведиоды глаза?


ставил пластинку из диодов в центральное освещение, за пол года сгорело больше половины из них:2:

а если в бычий глаз вставлять диоды все равно не так ярко но менять не собираюсь пока))

z0l0t0v90
16.05.2012, 15:03
ставил пластинку из диодов в центральное освещение, за пол года сгорело больше половины из них:2:

а если в бычий глаз вставлять диоды все равно не так ярко но менять не собираюсь пока))

Дык я на место Бычего глаза буду ставить больший светильник, я поэтому и интересуюсь надо ли к нему проводку новую тянуть.

br21
16.05.2012, 15:57
Вот как раз таки безумно хочу отключить эту функцию: включение света при открывании дверей. По мне так: Сел в машину, включил свет, завелся, сидишь читаешь, а как только готов к пути отключил свет.

Как правило на современных плафонах (и на альтернативе стоку) эта функция есть.


Свет хочу более яркий чем стационарный, но не режут ли сведиоды глаза?

Не знаю, не пробовал. Спереди стоит калиновский плафон с обычной лампой, мне света хватает. Сзади ничего не горит, из стокового плафона лампочка удалена.


Что касается заднего света который вешать хочу над задним сидением: Сегодня сниму потолок и сделаю фотки. Хотелось бы чтобы он включатся от тех самых переключателей приоровского светильника(ну или не приоровского, не суть важно).

Думаю проблем не должно быть. Цепляться просто на выход выключателя и все. Но по мне лучше индивидуальные выключатели, смысл устраивать освещенный салон, если сзади никого нет?

z0l0t0v90
16.05.2012, 17:12
смысл устраивать освещенный салон, если сзади никого нет?

Не часто но бывает приходится складывать заднее сидение по работе возить много всякой хренотени, а учитывая тот факт как зимой рано темнеет нужно освещение над тем пространством которое на месте сложеного сидения. Сегодня поеду в Би-Би выбирать себе светильник на передок заодно и че-нить присмотрю чтобы повесить над диваном.

z0l0t0v90
17.05.2012, 05:28
Сегодня поеду на рынок, мне просто нало знать чего спрашгивать. Написано что корпус стоит 100р, что это ваще за плафон?

Я предполагаю что речь идет об этом:
http://www.osnova-potolok.ru/?page=svetilniki
Обычные домашние светильники для подвесных потолков?

*Стустя некоторое время*
А видимо и не бред, вот статья неплохая, нарыл:
http://www.ylati.ru/svetodiodnyij_svetilnik_svoimi_rukami_vstraivaemyi j.html
И вот тут светодиоидные штатные светильники, тоже познавательно.
http://www.12v.ru/site.xp/051052051124.html

Тогда у меня другие вопросы, вот куплю я плафон на центр, куплю светильник яркий на передок, как их поставить на переключатель(без всяких автоматеческих включений итп) и запитать так чтобы они не включались при открывании дверей, включении зажигания итп...

br21
17.05.2012, 08:07
Тогда у меня другие вопросы, вот куплю я плафон на центр, куплю светильник яркий на передок, как их поставить на переключатель(без всяких автоматеческих включений итп) и запитать так чтобы они не включались при открывании дверей, включении зажигания итп...

на бычий глаз приходит 2 провода + и -
Запитаться от них и включать плафоны выключателем.
На центральном также, но добавлен 3й провод, идет от концевиков дверей, включает свет при открытии дверей

z0l0t0v90
17.05.2012, 11:36
на бычий глаз приходит 2 провода + и -
Запитаться от них и включать плафоны выключателем.
На центральном также, но добавлен 3й провод, идет от концевиков дверей, включает свет при открытии дверей


А что сделать с 3им прододком по центру если отключаю зависимость от дверей? Просто заглушить изолентой и пускай висит?

br21
17.05.2012, 12:14
А что сделать с 3им прододком по центру если отключаю зависимость от дверей? Просто заглушить изолентой и пускай висит?

можно вообще забыть про центральный плафон и запитаться с бычьего глаза. А колодка от центрального пусть болтается под потолком

z0l0t0v90
17.05.2012, 12:43
можно вообще забыть про центральный плафон и запитаться с бычьего глаза. А колодка от центрального пусть болтается под потолком

Я не особо шарю в электрике. В этом случае напряжения будет достаточно, яркость света на снизится? В двух словах не могли бы пояснить по какой схеме подключиться к переключателю? Просто 2провода к нему и 2провода от него? Какие провода купить?
И как эти покупные провода подсоединить к тем самым пластиковым выходам на бычий глаз которые идут? просто воткнуть, изолентой перемотать? Как только сам сделаю выложу пошаговую инструкцию для других форумчан.

br21
17.05.2012, 15:27
Я не особо шарю в электрике. В этом случае напряжения будет достаточно, яркость света на снизится?

А с чего снизится? Если галогеновые лампы ставить не будете - с проводкой ничего делать не надо.

В двух словах не могли бы пояснить по какой схеме подключиться к переключателю? Просто 2провода к нему и 2провода от него? Какие провода купить?

Что за переключатель? откройте тайну.


И как эти покупные провода подсоединить к тем самым пластиковым выходам на бычий глаз которые идут? просто воткнуть, изолентой перемотать? Как только сам сделаю выложу пошаговую инструкцию для других форумчан.

Как бэ на моем плафоне были разъемы. Провода от бычьего глаза одел на разъемы. Лампа горит и я успокоился.

Инструкций, если полистать назад - штук 5-6 точно найдете.

z0l0t0v90
17.05.2012, 15:45
переключатель всмысле выключатель обычный, ну кнопочка чтобы включать. А про провода спрашивал т.к. я же хочу от проводов бычего глаза запитать центральный светильник. По моим понятия схема должна выглядеть примерно так:
http://img209.imageshack.us/img209/4870/81724141.jpg
Красным выделил насадки на провода которые втыкались в бычий глаз, че с ними делать? В выключатель то они не войдут....или моя схема неверна? Горизонтальные линии это провода которые последовательно идут к светильникам. Хотя возможно через выключатель должен идти только один провод с зарядом "+"

zilotov
17.05.2012, 15:55
переключатель всмысле выключатель обычный, ну кнопочка чтобы включать. А про провода спрашивал т.к. я же хочу от проводов бычего глаза запитать центральный светильник. По моим понятия схема должна выглядеть примерно так:
http://img209.imageshack.us/img209/4870/81724141.jpg
Красным выделил насадки на провода которые втыкались в бычий глаз, че с ними делать? В выключатель то они не войдут....или моя схема неверна? Горизонтальные линии это провода которые последовательно идут к светильникам. Хотя возможно через выключатель должен идти только один провод с зарядом "+"

Выключатель конечно надо делать только на один провод. Судя по картинке по выключателю будут включаться и выключаться оба светильника вместе?

z0l0t0v90
17.05.2012, 16:11
Выключатель конечно надо делать только на один провод. Судя по картинке по выключателю будут включаться и выключаться оба светильника вместе?

Да, а запитать хочу я их с переда(с проводов от бычего глаза) чтобы не было зависимости от дверей, т.е. включать свет в салоне тогда когда хочу.

z0l0t0v90
20.05.2012, 02:00
Вот тут выложил фотки и комментарии к потолку который переделывал в карпет и в новые светильники, уверен вам будет любопытно.
/forum/showpost.php?p=492576&postcount=838

FryLock
23.05.2012, 01:52
Парни, подскажите, где сейчас можно купить неоновый плафон 3-ёх режимный (вкл\выкл\концевики) в Москве?
Уже всё объездил, везде 2-ух режимные

moorzieK
26.05.2012, 07:46
Приветствую всех, столкнулся с такой проблемой может кто подскажет, пропал свет в салоне, имею ввиду верхние фонари! думал может сгорел предохранитель, почитал, он один на освещение салона и стопы, так что не предохранитель( может кто сталкивался с такой бедой?

LLIaJIyH
26.05.2012, 12:41
Приветствую всех, столкнулся с такой проблемой может кто подскажет, пропал свет в салоне, имею ввиду верхние фонари! думал может сгорел предохранитель, почитал, он один на освещение салона и стопы, так что не предохранитель( может кто сталкивался с такой бедой?

у меня раньше не горело в салоне не чего, причиной была сгоревшая дорожка в монтажном блоке)

moorzieK
26.05.2012, 14:41
а как лечил? через электриков?

Леша
26.05.2012, 16:22
Приветствую всех, столкнулся с такой проблемой может кто подскажет, пропал свет в салоне, имею ввиду верхние фонари! думал может сгорел предохранитель, почитал, он один на освещение салона и стопы, так что не предохранитель( может кто сталкивался с такой бедой?

Ремонтировал такую неисправность. Дефект был в монтажном блоке, провод отгнил, т.к. вода попала в монтажный блок.

moorzieK
26.05.2012, 18:32
Ремонтировал такую неисправность. Дефект был в монтажном блоке, провод отгнил, т.к. вода попала в монтажный блок.

спасибо) пойду смотреть! надеюсь оно и есть

z0l0t0v90
28.05.2012, 01:15
Ремонтировал такую неисправность. Дефект был в монтажном блоке, провод отгнил, т.к. вода попала в монтажный блок.

небось редко чистишь водоотводы, я как только машику купил, после первого дождя глянул под капот, а там чуть ли не озеро накопилось, все водоотводы которые сливают воду с отсека, в котором стоит монтащный блок, были забиты всякой листвой итп шнягой.

Slava_Voronezh
03.07.2012, 14:55
Добрый день. Как в самаре можно отключить или сделать включение плафона освещения салона при открытых дверях по нажатию? Что надо изменить в конструкции фонаря? Ивините, если уже было, не нашел.

z0l0t0v90
03.07.2012, 19:37
Добрый день. Как в самаре можно отключить или сделать включение плафона освещения салона при открытых дверях по нажатию? Что надо изменить в конструкции фонаря? Ивините, если уже было, не нашел.

Я немного не понял что ты хочешь. Чтобы центральный фонарь включался как и передний бычий глаз только по нажатию кнопки и никак не зависил от открытых дверей, то запитай центральный фонарь от бычего глаза(передний фонарик вращающийся). Я так сделал когда менял всю проводку освещения на потолке. Правда я и светильники заменил, но это уже др вопрос. Недалеко выше по теме мои отчерки по проделаной работе.

Когда запитаешься от бычего глаза задний 3ех-жильный штепсель либо вообще убери либо просто зафиксируй так чтобы не перетирался во время движения нигде провод, а то замкнуть через годик может от мини-вибрации перетрутся провода.

greimi
03.07.2012, 20:05
Добрый день. Как в самаре можно отключить или сделать включение плафона освещения салона при открытых дверях по нажатию? Что надо изменить в конструкции фонаря? Ивините, если уже было, не нашел.

на сколька я помню, чтоб отключить фонарь от дверей, надо один провод с разьёма ыоноря убрать. их там 3 +постоянный , минус и + при открытии

z0l0t0v90
03.07.2012, 20:25
на сколька я помню, чтоб отключить фонарь от дверей, надо один провод с разьёма ыоноря убрать. их там 3 +постоянный , минус и + при открытии

Вот! Это решение более верное. Я то себе сделал два светильника и все на один переключатель засандалил. Ну а питание взял с "бычего".

CyBeR
05.07.2012, 11:23
Был у меня неоновый плафон, через год, при включении пискнула и лампа треснула, вот только забыл лампа там скольки ваттная? хочу найти её.

Kroll
12.07.2012, 22:35
Такая проблема. На кочках начал мигать плафон, а вместе с ним и подсветка ног, проверил концевики, вродибы все норм. Где замыкать еще может? Я так понимаю массу где то коротит.

Kroll
12.07.2012, 22:55
Все нашел. Замыкало в потолке, я как раз недавно шумку клеил:-) видимо где то что то не то подрезал:)

mcboll
13.07.2012, 11:12
Народ, подскажите как отключить плавное затухание подсветки салона.Спасибо.А то сигналка нормально срабатывает только когда она окончательно потухнет

br21
13.07.2012, 16:53
Народ, подскажите как отключить плавное затухание подсветки салона.Спасибо.А то сигналка нормально срабатывает только когда она окончательно потухнет

Колодку с иммобилайзера снять

mcboll
13.07.2012, 19:14
Если можно - подскажи где прочесть

Patriot
13.07.2012, 20:57
Если можно - подскажи где прочесть
http://yandex.ru/sitesearch?text=%E8%EC%EE%E1%E8%EB%E0%E9%E7%E5%F0&searchid=850552&l10n=ru&web=0&lr=213

Maximum6213
14.08.2012, 09:08
такой вопрос:
иногда когда открываешь дверь (любую) не загорается плафон в салоне, откроешь сразу же все остальные -0 тоже не горит (хотя концевики в поряде). А бывает через 10 минут перепоставишь на охрану - горит.

greimi
14.08.2012, 20:17
такой вопрос:
иногда когда открываешь дверь (любую) не загорается плафон в салоне, откроешь сразу же все остальные -0 тоже не горит (хотя концевики в поряде). А бывает через 10 минут перепоставишь на охрану - горит.

свет через БСК контролируется. скорее всего в нём дело.

BuferMan
18.10.2012, 20:19
Поставил себе плафон с газоразрядной лампой. Светит хорошо. Цвет белый. Включается секунды 3-4. Производство Н.Новгород. Цена 450 рублей. В комплекте не хватало 4 шайбы и 2 самореза. Понравился 3х точечный выключатель. Теперь сажусь в авто без палева))

prosalex
22.10.2012, 06:28
на место штатного штурманского фонаря, называемого в народе "бычий глаз" плафон освещения от ваз 2107 встает как влитой, со светодиодными лампочками или пластинами света от него куда больше чем от стокового

br21
22.10.2012, 09:03
на место штатного штурманского фонаря, называемого в народе "бычий глаз" плафон освещения от ваз 2107 встает как влитой, со светодиодными лампочками или пластинами света от него куда больше чем от стокового

Калиновский, ИМХО, интереснее

Vic-Tor
28.10.2012, 21:05
у меня тоже самое,но одна водительская дверь раборает,а отальные 3 нет...
Что это может быть??

Привет всем, сегодня разобрался со своей проблемой, не светился плафон при открытии пассажирской и двух задних дверей, от водительской СВЕТИТСЯ (перед этим замкнул в плафоне какие-то контакты)
1. проверить предохранитель.
2. проверить концевики дверей.
3. мы уверенны что с проводкой всё норм.
тогда проблема в ЭТОМ называется БСК (бортовая система контроля) :
там где показует открытие дверей, уровень ОЖ, перегоревшие лампочки.
БСК надо снять, этот процесс тут описывать не буду. ГУГЛ в помощь.
Когда снимите, разберёте, то увидите перегоревший диод D1 он на 5 дорожке, его надо заменить, я взял диод с маркировкой 4002 644L, при этом проверить дорожки рядом они тоже могут перегореть.
http://imageshost.ru/photo/482829/id2393532.html
http://imageshost.ru/photo/668992/id2393531.html
http://imageshost.ru/photo/427717/id2393530.html
http://imageshost.ru/photo/599388/id2393529.html
http://imageshost.ru/photo/574271/id2393528.html
http://imageshost.ru/photo/609752/id2393526.html


Теперь всё работает. УРА!!!

Sacred09
29.10.2012, 00:16
Добрый вечер!Возник вопрос по освещению салона и "глаза",суть в том,что не горит этот и тот.При включении плафона на панели сигнализирует об открытой двери.Где кроется проблема???

br21
29.10.2012, 09:04
Добрый вечер!Возник вопрос по освещению салона и "глаза",суть в том,что не горит этот и тот.При включении плафона на панели сигнализирует об открытой двери.Где кроется проблема???

Прочтите пост №666

DF14
08.12.2012, 03:23
Проблема такая надыбал такой плафон (на фото) есть проблема:
Подключаю не горит, открываю дверь- загорается, дверь закрываешь-не тухнет, включается только в ручную.
вежливая подсветка работает

в данный момент стоит люминесцентный плафон

http://www.autoopt.ru/catalog/613554-plafon_osveschenija_salona_vaz_21082110_15_svetodi od/

BuferMan
18.12.2012, 19:20
сфоткал свой плафон))

Эд.
18.12.2012, 19:27
сфоткал свой плафон))

Наверно "вежливое" выключение на "люминисценте" уже не работает?

(Виктор)
18.12.2012, 20:19
Наверно "вежливое" выключение на "люминисценте" уже не работает?

У меня тоже такой стоит. Вежливая подсветка работает но не совсем, сначала потихонечку гаснет а в конце резко. Но меня вполне устраивает потому что светит ярко.

BuferMan
18.12.2012, 20:43
Наверно "вежливое" выключение на "люминисценте" уже не работает?

Вежливое в смысле при открывании дверей - работает, но особо им не пользуюсь

(Виктор)
18.12.2012, 22:18
Вежливое в смысле при открывании дверей - работает, но особо им не пользуюсь

Вежливая подсветка это плавное выключение.

Марик
04.02.2013, 20:29
парни подскажите кто знает . вообщем лампочка в салоне не гаснет до конца , спираль накалена ,но светит тускло и еле заметно. Заезжал в сервис где на днях ТО проходил, починили сказали что концевик багажника барахлил(на массу замыкал) , поменяли на новый. Вроде все исправили но подъехав к дому все началось опять.Правда раньше лампа не тухла вообще.Кстати неполадки начались после ТО:)))Машина на сигналку не встает. Сначала закрывается , а через секунд 5-10 начинает орать и на брелке показывает что дверь открыта...

zilotov
04.02.2013, 20:42
парни подскажите кто знает . вообщем лампочка в салоне не гаснет до конца , спираль накалена ,но светит тускло и еле заметно. Заезжал в сервис где на днях ТО проходил, починили сказали что концевик багажника барахлил(на массу замыкал) , поменяли на новый. Вроде все исправили но подъехав к дому все началось опять.Правда раньше лампа не тухла вообще.Кстати неполадки начались после ТО:)))Машина на сигналку не встает. Сначала закрывается , а через секунд 5-10 начинает орать и на брелке показывает что дверь открыта...

Ну значит концевики в дверях надо проверить - контакт где-то не до конца размыкается.

Марик
04.02.2013, 20:50
Ну значит концевики в дверях надо проверить - контакт где-то не до конца размыкается.

При заведенном двигателе при открывании поочерёдно всех дверей слышен сигнал и только при открывании багажника сигнала нет . Концевик багажника барахлит?

BuferMan
04.02.2013, 21:31
Если неконтакт в багажнике будет мигать диод сиги. У себя несколько раз подкручивал этот концевик, разбалтывается.

lexei_1981
26.02.2013, 17:39
Ребят помогите!Купил 2114 б/у нет света в салоне,не горят пиктограммы на кнопках,пепельница не работает.Смотрел по схеме белый провод + ,но его нет.Скакого разьёма идёт белый провод с блока предов я ненашёл.Подскажите,пожалуй ста.

BuferMan
26.02.2013, 23:05
Ребят помогите!Купил 2114 б/у нет света в салоне,не горят пиктограммы на кнопках,пепельница не работает.Смотрел по схеме белый провод + ,но его нет.Скакого разьёма идёт белый провод с блока предов я ненашёл.Подскажите,пожалуй ста.

Подсветка пепельницы, прикуривателя, рычагов печки, регулятора печки, гидрокрректора фар и подсветка кнопок загораются когда включены габариты. Подсветка кнопки габариты-ближний свет - при включении зажигания. Плафон освещения всегда должен гореть, надо проверить индикатором и предохранители в чёрном ящике. По схеме + идёт от колодки Х9 контакт 18.

lexei_1981
27.02.2013, 00:03
У меня вообще ничего не горит,только замок зажигания и пиктограммы стекло подьёмников.И ещё нет индикации открытой двери.Пред. F3 нормальный.А питание на подсветку прикуривателя,пепельницы и т.д. с какого разьёма идёт.П.С.Х9 13 +

BuferMan
27.02.2013, 00:12
Могу только подсказать что индикация открытых дверей не работает если 1.с концевиками проблема или 2.БСК должен быть подключен, может внутри в нём самом неполадки.

/forum/showthread.php?t=797
/forum/showthread.php?t=100
/forum/showthread.php?t=984
/forum/showthread.php?t=3797

lexei_1981
27.02.2013, 01:33
Концевик с водительской стороны работает 100% подсветка замка зажигания от него работает.Снимать БСК неохота,но наверное придётся.А почему остальная подсветка не работает.Откуда приходит + ко всем пользователям(пиктограммы, подсветка пепельницы и т.д.).Заранее спасибо.

phant0m
04.04.2013, 21:04
купил машину б/у 15-ку, так вот не работает плафон индивидуального освещения (тот что между козырьками) решил вытащить сегодня посмотреть, может лампочка перегорела. Вынув его из под обшивки потолка обнаружил следущее: окромя двух проводов, которые на клемах крепятся в плафон торчит еще один какой-то белый провод, и такое ощущение, что он впаян прям туда куда-то (где-то рядом с лампочкой), те два снял, а этот побоялся выдергивать, какую роль он может играть подскажите?

BuferMan
04.04.2013, 21:47
окромя двух проводов, которые на клемах крепятся в плафон торчит еще один какой-то белый провод, и такое ощущение, что он впаян прям туда куда-то (где-то рядом с лампочкой), те два снял, а этот побоялся выдергивать, какую роль он может играть подскажите?

белый плюс идёт в бычий глаз и от него в плафон освещения

phant0m
04.04.2013, 21:51
белый плюс идёт в бычий глаз и от него в плафон освещения
а как его выдернуть чтобы ничего не повредить? Он так и должен быть впаян или это "кулибина" рук дело? Хочу снять этот плафон просто.

BuferMan
04.04.2013, 21:58
По схеме так всё должно быть, сам я этот бычий глаз конечно снимал, но на провода не обратил внимания, мне нужно было мусор убрать оттудова (опилка какая-то). Убрал. Через месяц туда мошка пробралась, опять придётся разбирать вытаскивать трупик:fw:

br21
05.04.2013, 11:43
Вынув его из под обшивки потолка обнаружил следущее: окромя двух проводов, которые на клемах крепятся в плафон торчит еще один какой-то белый провод, и такое ощущение, что он впаян прям туда куда-то (где-то рядом с лампочкой), те два снял, а этот побоялся выдергивать, какую роль он может играть подскажите?

Штатно там 2 провода подходит.

Какую роль играет третий провод - боюсь телепата или колдуна какого искать надо.

Palych1960
09.04.2013, 00:14
А бск можно снять без сятия бороды?

greimi
09.04.2013, 00:21
А бск можно снять без сятия бороды?

можно, но велика вероятность, что поломаеш защёлки крепления

BuferMan
09.04.2013, 00:28
какие защелки, у меня там 2 острых самореза сверху, через отверстие БК если постараться можно открутить короткой отвёрткой

enkron
18.05.2013, 18:34
Добрый день. Кто подскажет как переделать фонарь салона, чтобы включался только после нажатия клавиши. Не нравится когда открываешь двери и он включается и горит сам несколько секунд (какая то схема таймера что ли собрана). Или помогите со схемой. Заранее спасибо

Вит@лик
18.05.2013, 18:46
Добрый день. Кто подскажет как переделать фонарь салона, чтобы включался только после нажатия клавиши. Не нравится когда открываешь двери и он включается и горит сам несколько секунд (какая то схема таймера что ли собрана). Или помогите со схемой. Заранее спасибо

Снимаешь пластик с фонаря, далее пассатижами отгибаешь в сторону нижний контакт выключателя, теперь свет будет включаться только когда нажмёшь выключатель вверх.

enkron
18.05.2013, 18:50
Не понял как он тогда будет включаться если контакта не будет?

enkron
18.05.2013, 18:59
http://s-pic.ru/i/79567.jpg
http://s-pic.ru/i/79566.jpg
Вот как это выглядит...

Вит@лик
18.05.2013, 23:10
http://s-pic.ru/i/79567.jpg
http://s-pic.ru/i/79566.jpg
Вот как это выглядит...

У меня не такой навороченный плафон), стоит простой, в вашем случае не знаю.

zvezda
14.06.2013, 17:37
сфоткал свой плафон))

а если поставить его в режим выключено сигналка как реагирует при открытии двери потом опять не включается?:21:

BuferMan
18.06.2013, 21:46
никак не реагирует, сига томагавк, плафоном доволен:)

west1986
31.08.2013, 10:12
перестал гореть фонарь в салоне и багажнике!при открытии двери загорался и постепенно тух при закрытии двери!щас при открытии двери не горит и загорается только при заведенной машине либо при повернутом ключе зажигания!если машина заведена то горит ярко ,а при не заведенной горит в пол накала!подскажите что может быть?

severmc
04.09.2013, 18:15
Пропал плюс с плафона освещения салона, подскажите где искать. Если можно схему подробную, т.е. что куда идет

HawkDoom
05.09.2013, 16:20
искать предохранитель F3, проверить целостность. От плафона до монтажного блока "+" идёт по белому проводу в колодку Х9. Может быть пропала всё таки масса? Замерте напряжение между белым проводом в плафоне и ближайшей массой на кузове

severmc
05.09.2013, 18:19
Предохранитель целый(он идёт и на стоп-сигналы),замерил между белым проводом и массой(кузов) напруга 0,провод массы прозванивается на кузов.Куда идёт белый провод? Скорее всего где-то обрыв или плохой контакт.Где искать?На всякий случай: концевики рабочие,БСК пищит при открытии двери,иконки загораются.

msg3
06.09.2013, 12:11
Предохранитель целый(он идёт и на стоп-сигналы),замерил между белым проводом и массой(кузов) напруга 0,провод массы прозванивается на кузов.Куда идёт белый провод? Скорее всего где-то обрыв или плохой контакт.Где искать?На всякий случай: концевики рабочие,БСК пищит при открытии двери,иконки загораются.
А это кому написано?
искать предохранитель F3, проверить целостность. От плафона до монтажного блока "+" идёт по белому проводу в колодку Х9. Может быть пропала всё таки масса? Замерте напряжение между белым проводом в плафоне и ближайшей массой на кузове

severmc
06.09.2013, 21:50
Белый провод идёт напрямую в колодку Х9 или через БСК?И как найти колодку Х9?

D9D9_VAD9
06.09.2013, 22:44
Белый идет на Х9/13

Схема ЧЯ
http://www.readabout.info/Avto_velo_moto/Shemy_elektrooborudovaniya/VAZ_2109_Shema_elektrooborudovaniya/3.jpg

Может контакт плохой колодки, или дорожка сгорела в ЧЯ. Проще под ногой где сцепление отогнуть ковролин сбоку, найти этот провод, и кинуть на него любой постоянный +

samsung
07.09.2013, 10:02
Белый провод идёт напрямую в колодку Х9 или через БСК?И как найти колодку
Х9?
В помощь

Lesder
07.09.2013, 14:47
патсаны а подскажите, плиз, как заменить лампочку в бычьем глазу. Я его вынул весь а дальше хз. Неохота разломать)) надо снимать ото кольцо обжимающее или как?

HawkDoom
07.09.2013, 22:06
кольцо отвёрткой аккуратно поддень

HawkDoom
07.09.2013, 22:07
Белый провод идёт напрямую в колодку Х9 или через БСК?И как найти колодку Х9?

напрямую.

ZSN
08.12.2013, 18:32
Привет всем. проблема такая - На 2114 2011 г.в. постоянно горит освещение салона (началось после мойки). Самое интересное в том, что при закрытых дверях и постановки на охрану - сигнализация говорит, что открыта какая то дверь (хотя блок индикации говорит, что двери закрыты). Концевики все в порядке! (сегодня поставил новые)

DF14
08.12.2013, 18:54
Привет всем. проблема такая - На 2114 2011 г.в. постоянно горит освещение салона (началось после мойки). Самое интересное в том, что при закрытых дверях и постановки на охрану - сигнализация говорит, что открыта какая то дверь (хотя блок индикации говорит, что двери закрыты). Концевики все в порядке! (сегодня поставил новые)

Есть вариант утопили ЧЯ , мог и провод где-то на кузов каратит

ZSN
08.12.2013, 19:09
Есть вариант утопили ЧЯ , мог и провод где-то на кузов каратит
его я уже просушил, но толку нет. возможно тупит приблуда которая отвечает за плавное затухания освещения салона. Только где она находится?

br21
09.12.2013, 08:55
его я уже просушил, но толку нет. возможно тупит приблуда которая отвечает за плавное затухания освещения салона. Только где она находится?

Поищите по ключевым словам "АПС-4" или "иммобилайзер"

раздумывающий
09.12.2013, 09:34
На свежей машине может стоять калиновский АПС-6 или АПС-6.1.

DF14
09.12.2013, 12:36
его я уже просушил, но толку нет. возможно тупит приблуда которая отвечает за плавное затухания освещения салона. Только где она находится?

Вроде как вежливая подсветка в бск висит , если мне память не изменяет

br21
09.12.2013, 15:02
Вроде как вежливая подсветка в бск висит , если мне память не изменяет

В иммобилайзере всегда была

anbg
09.12.2013, 15:23
В иммобилайзере всегда была

не всегда, на е -газе проводка поменялась.
на машинах с бск, бск управляет задержкой
были машины без бск, даже разъема под него не было, на них затуханием управляет апс

br21
09.12.2013, 15:26
не всегда, на е -газе проводка поменялась.
на машинах с бск, бск управляет задержкой
были машины без бск, даже разъема под него не было, на них затуханием управляет апс

Вы хотите сказать, что есть 2 версии БСК? Для машин с тросиком и для машин с электрогазом? Что-то меня сомнения гложут.

anbg
09.12.2013, 16:48
Вы хотите сказать, что есть 2 версии БСК? Для машин с тросиком и для машин с электрогазом? Что-то меня сомнения гложут.

хм, и я засомневался
пошел фишку с бск выдернул, все равно плавно затухает на е газе
прошу прощения, разница только в том что на тросике с водительской двери затухает а на егазе со всех. и на блоки апс разная проводка

br21
09.12.2013, 19:36
хм, и я засомневался
пошел фишку с бск выдернул, все равно плавно затухает на е газе
прошу прощения, разница только в том что на тросике с водительской двери затухает а на егазе со всех. и на блоки апс разная проводка

Есть иммобилайзер АПС-4, есть АПС-6. Проводка под них разная. На АПС-6 еще пиликанье есть в определенных случаях. Как я понимаю, версия проводки под е-газ изначально заточена под более современный иммобилайзер

HawkDoom
10.12.2013, 10:34
дело здесь точно не в иммобилайзере, звонить провода концевиков на массу - результат сюда.
Желательно узнать как подключена сигналка(и какая модель) к концевикам - через диод или нет.

7578657
23.05.2014, 01:41
Поставил светодиодный плафон и проблема, как в первом сообщении. Горит при закрытых дверях. Может провод откусить какой-нибудь, чтобы было только вкл/выкл. При открывании дверей не надо.

br21
23.05.2014, 08:12
Может провод откусить какой-нибудь, чтобы было только вкл/выкл. При открывании дверей не надо.

Там всего 3 провода. Неужели не можете разобраться, какой из разъема достать надо?

7578657
23.05.2014, 20:20
Ну да, тупанул. Можно откусить любой крайний.

раздумывающий
23.05.2014, 20:27
Ну да, тупанул. Можно откусить любой крайний.

Зачем же обкусывать-то?

http://savepic.net/4805678m.jpg (http://savepic.net/4805678.htm)

per4ikk
14.06.2014, 15:38
мужики, приветствую! вопрос такой: у вас в машинах при открытии водительской двери загорается плафон салонный? пищит ли бск об открытой двери?

greimi
14.06.2014, 16:00
мужики, приветствую! вопрос такой: у вас в машинах при открытии водительской двери загорается плафон салонный? пищит ли бск об открытой двери?

если ключ вставлен в замок, то пищит. а так, только лампочка горит

per4ikk
14.06.2014, 16:49
если ключ вставлен в замок, то пищит. а так, только лампочка горит

вот где собака зарыта!

а лампочка горит также как с пассажирскими, открываешь дверь и горит, не важно заводил машину или нет, есть ли ключ или нет?

greimi
14.06.2014, 17:32
вот где собака зарыта!

а лампочка горит также как с пассажирскими, открываешь дверь и горит, не важно заводил машину или нет, есть ли ключ или нет?

лампочки всегда горят, если дверь открыта. если ключ не вставил в замок, то они ешё 15 сек будут гореть. а если вставил, то погаснут при закрытых дверях. тоже самое при постановке на сигналку. свет 15 сек горит.

per4ikk
14.06.2014, 17:37
лампочки всегда горят, если дверь открыта. если ключ не вставил в замок, то они ешё 15 сек будут гореть. а если вставил, то погаснут при закрытых дверях. тоже самое при постановке на сигналку. свет 15 сек горит.

понял, спасибо! а от концевиков дверей провода куда идут, в блок цз, или сразу на бск? в общем где мне копать чтобы найти провод левой передней двери?

greimi
14.06.2014, 17:41
понял, спасибо! а от концевиков дверей провода куда идут, в блок цз, или сразу на бск? в общем где мне копать чтобы найти провод левой передней двери?

в БСК идут.

Макс21140
17.06.2014, 15:19
Здорова форумчане! Давненько не обращался сюда за помощью...слышал где то болтается фишка отключения освещения салона...приобрёл себе даже специальную еврокнопку....поставил вместо заглушки....но никак не получается найти эту фишку...уж очень не хочется снимать торпеду из за такой мелочи....подскажите кто знает где её ловить? заранее благодарен.

per4ikk
17.06.2014, 18:05
в БСК идут.

что то видимо не в бск. в ЧЯ он идет, а откуда он дальше в бск идет непонятно. концевик проверил, он рабочий, провод на массу кидал, никакой реакции. в бск его провод есть. мистика какая то:2:

да, концевики у меня евро, с резинками которые

br21
17.06.2014, 19:54
Здорова форумчане! Давненько не обращался сюда за помощью...слышал где то болтается фишка отключения освещения салона...приобрёл себе даже специальную еврокнопку....поставил вместо заглушки....но никак не получается найти эту фишку...уж очень не хочется снимать торпеду из за такой мелочи....подскажите кто знает где её ловить? заранее благодарен.

Вы бабок у подъезда меньше слушайте. Не встречалось такого на четырках.

Если так надо - заколхозьте сами, снимите плафон, провод перекусите, нарастите, спустите по стойке к кнопке и наслаждайтесь. Делов минут на 20.

syper1haker
17.07.2014, 20:32
Здравствуйте формучане, перестал гореть свет в салоне когда открыта водительская дверь, концевик рабочий, бк видит его, но сигнализация не видит, напряжение тоже есть на концевике остальные 3 двери горит свет, видит бк и сигнализация. Куда смотреть?
сегодня взял мультиметр открутил концевик замкнул на корпус и на концевике мультиметр показал 12-13 вольт (ранее поменял местами концевики и все равно без изменений) тогда открутил плафон там есть 3 провода черный (это минус я так понял), розовый (это + ) и розовый с черной полоской это тоже + я так понял так вот минус на концевике и минус в плафоне показал 12 вольт, а если взять минус на концевике к розовому проводу (+), то показал 0,7 — 1,1 вольта тоисть я так понял что что то с плюсом, но я не знаю это постоянный свет или от концевика двери так как когда зделал замер на розовом с черной полоской и с концевиком двери минусом замерил то увидел 0! Когда попробовать розовый с полоской и розовый замерять мультиком, то есть 10 вольт при закрытых дверях, а когда открыты то почти 0 вольт.

br21
26.07.2014, 21:28
Здравствуйте формучане, перестал гореть свет в салоне когда открыта водительская дверь, концевик рабочий, бк видит его, но сигнализация не видит, напряжение тоже есть на концевике остальные 3 двери горит свет, видит бк и сигнализация. Куда смотреть?

Насколько я помню - подобные проблемы были, когда в БСК вышибало диод. Водительская дверь и все остальные - это две разные цепи, между собой не связаны

kvi2201
09.10.2014, 01:10
А продается ли выключатель на плафон салона, чтобы при открытии двери свет выключать кнопкой?

zvezda
09.10.2014, 08:53
Поставь плафон по середине и все =) между вкл и выкл . И не надо нечего придумывать

br21
09.10.2014, 09:20
А продается ли выключатель на плафон салона, чтобы при открытии двери свет выключать кнопкой?

Выключатель если только самому колхозить или ставить люминисцентный, он уже с кнопкой идет.

Поставь плафон по середине и все =) между вкл и выкл . И не надо нечего придумывать

у меня периодически выщелкивался на включение, в итоге убрал оттуда лампу и выключил совсем. Спереди калиновского хватает

kvi2201
09.10.2014, 21:59
Спасибо!)

Анжик
10.10.2014, 00:02
Седня видел красивую неоновую подсветку салона синего цвета. Подключается к прикуревателю. Собираюсь приобрести, стоит 450р.
Объясните. а как подключается к прикуривателю????

br21
10.10.2014, 09:10
Объясните. а как подключается к прикуривателю????

Провода скручиваются вместе, так видимо.

greimi
10.10.2014, 20:16
Провода скручиваются вместе, так видимо.

если только через рел, управление которого запитанно от габаритов. прикурка то постоянно под напругой:15:

br21
13.10.2014, 10:06
если только через рел, управление которого запитанно от габаритов. прикурка то постоянно под напругой:15:

А вдруг товарищ хочет всегда красотищей наслаждаться? :11:

mmm0
12.08.2015, 16:07
Добрый день. А не подскажете, где приобрести комплект проводов с фишкой для подключения второго плафона освещения салона? Плафон купил, поставил, а проводов не нашел.
Вроде бывают такие провода, чтоб на одном конце был маленький зажим, который при закрытии прокусывает изоляцию провода, к которому происходит подключение. Не знаю как это называется и найти такие не могу.

samsung
12.08.2015, 17:04
Это называется коннектор http://www.dx.com/ru/p/quick-splice-wire-connector-blue-40-piece-pack-120271#.VctEQPntlBc

br21
12.08.2015, 20:17
Добрый день. А не подскажете, где приобрести комплект проводов с фишкой для подключения второго плафона освещения салона?

Фишек не видел в продаже как-то. Когда из них делал подсветку багажника провода с клеммами добывал из ремонтной колодки монтажного блока. Также провода с клеммами можно добыть из колодки для кнопок наших.

http://avtopasker177.ru/upload/resize_cache/iblock/c23/280_280_1/c23ad86613e8fdb1b76fbea5069d1431.jpg