PDA

Просмотр полной версии : Форсунки.Выбор.Проблемы.Ре� �ения.Чистка форсунок.


Страницы : [1] 2 3

Алик 115
30.09.2008, 11:39
Интересует вопрос. Известны 2 способа прочистки форсунок:
1. ВИНС
2. Ультразвук
Что лучше, кто как себе делал, \"+\" и \"-\" данных процедур
Конечно лучше их просто поменять, но все же...

SergeiPch
30.09.2008, 12:02
не чистил, но собираюсь приобрести ультрозвуковую ванну

Алик 115
30.09.2008, 12:42
я пока просто менял форсунки, просто столько всяких разных слухов про эти чистки, вот и интересуюсь

Антон
30.09.2008, 13:39
Если нет особых пропусков в работе-то промывки без разбора хватит. Так по времени меньше, да и рампа заодно чиститься. Ультразвуком можно разрушить изношенные форсунки, но надёжнее, если застарелые отложения. Сам хотел на зиму промывать-узнавал, но решил, что пока без перебоев работает-не нужно лезть, мало ли какие руки туда будут засунуты.

gumar
01.10.2008, 10:48
Не совсем верно. Ультразвук разрушает керамику форсунок, 30% приходится менять.
Винс, сольвент хорошо отмывает от нагара клапаны, камеру сгорания. НО производительность форсунок посмотреть можно только если их снять. Так что мыть нужно только снятые.

Алик 115
01.10.2008, 11:04
gumar писал(а):
Не совсем верно. Ультразвук разрушает керамику форсунок, 30% приходится менять.
Винс, сольвент хорошо отмывает от нагара клапаны, камеру сгорания. НО производительность форсунок посмотреть можно только если их снять. Так что мыть нужно только снятые.
это понятно, только у нас в городе есть установки с ВИНСом, которую к рампе подключают и чистят на заведенном двигателе 15-20 мин, потом правда свечи под замену

gumar
01.10.2008, 18:37
Про что я и говорю. Чистит тока нагар на клапанах и камеры сгорания. А баланс форсунок сделать не возможно.

noss
09.10.2008, 00:37
А ктонить в бак лил \"чудо жидкость для чистки форс\"? Мне рекомендовали, у меня на диагностике показало время впрыска немного выше нормы, грят впринципе ниче страшного (пробег 36 000км). Стоит ли залить такое средство?

арт2114
28.03.2009, 08:09
Приветствую всех форумчан!Есть вопрос.Надо ли после чистки форсунок сольвентом(т.е. без снятия с машины)менять масло?У кого какое мнение?

dmkachan
28.03.2009, 09:31
Noss писал(а):
А ктонить в бак лил \"чудо жидкость для чистки форс\"? Мне рекомендовали, у меня на диагностике показало время впрыска немного выше нормы, грят впринципе ниче страшного (пробег 36 000км). Стоит ли залить такое средство?
нестоит. это уже писалось в теме про присатки. наоборот еще больше загрязниш.

езжай в сервис на ультразвук. если нет денег на дорогостоющую процедуру и руки из нужного места, то можно и самому все сделать.*aadn* /images/fbfiles/files/_______________________________.zip

dmkachan
28.03.2009, 09:32
арт2114 писал(а):
Приветствую всех форумчан!Есть вопрос.Надо ли после чистки форсунок сольвентом(т.е. без снятия с машины)менять масло?У кого какое мнение?
обязательно. и не только масло, но и свечи.

dmkachan
28.03.2009, 09:35
Еще можно самому сделать ультрузвуковую ванну. жидкость для промывки форсунок+ультразвуковая стиральная машина РИТОНА (или ей подобные) *aadn* говорят результат такой же.

арт2114
28.03.2009, 10:57
отвечайте если можно по существу вопроса Что свечи менять нужно и про ультразвук я уже знаю

_TAZovod_
29.03.2009, 23:23
Мужики тачка 2005 г инж.я думаю не разу не промывался...пробег 50тык. Какую лучше промывку сделать со сьемом форс или на двигле ?!

noss
30.03.2009, 00:21
_TAZovod_ писал(а):
Мужики тачка 2005 г инж.я думаю не разу не промывался...пробег 50тык. Какую лучше промывку сделать со сьемом форс или на двигле ?!
если всё нормально едит, то ниче чистить не надо, а если форсы барахлят, то лучше их заменить на новые. цена замены сопостовима с чисткой форсунок.

Вовка
30.03.2009, 01:53
про ультразвук понятно,а если подешевле - жидкостью для промывки инжекторов(которая в бак заливается)? если кто пробовал - как результат? стоит лить или нет?

Вовка
30.03.2009, 22:55
Спасибо за совет! Обязательно попробую.*yahoo*

_TAZovod_
30.03.2009, 23:32
Спасибки..учёл !

Hotabych
01.04.2009, 16:13
Я сам работаю в сервисе. Сам себе промывал винсом. ВИНС промывает неплохо, хотя сразу после промывки машина ведёт себя немного туповато.
А минус ВИНСа втом что он убивает каталик...

DoCaru
01.04.2009, 17:01
на этих выходных приятелю помог в прочиске форсунок: собрали схему, подключили и под давлением промывку карбюраторную вприскивали в форсунку. В результате, когда сопла открывались, из них происходдил вылет этой жидкости. Довольно примитивно и просто. Проблема была тока в снятии и установке этих форсунок (у него 10-ка 16 кл.). смысла и эффекта особого не вижу - так ради интереса замарочились на 3 часа в гараже.

Alexlost
22.09.2009, 15:42
Хочу Вас спросить..... Если залить винсовскую жидкость(продаються у нас боклажки по литру цена где то по 300р) в бак, когда бензина уже мало осталось, литра 2.... и почистить таким образом как в сто чистят 15 минут работает потом 15 минут стоит киснет а потом с прогазовкой еще чуть работает.
В кризис было бы эконгомически выгодным.

А после заменить свечи и сетку бензонасоса!

Что скажите товарисчи?

Ivan_74
22.09.2009, 22:06
Deutsch получается что сразу можно масло не менять, а то недовно свежее залил. А с промывкой подождать пока до замены масла дело дойдет.
Или получаетя что весь объем промывки в масло попадает?

fobos_k531yk
22.09.2009, 22:16
как весь объём промывки попадёт в масло?))
вы же в топливную систему заливаете промывку, а не в масляную))

AlexMts
23.09.2009, 13:49
Использую присадку Liquy Moly раз в квартал, для профилактики!...
На машине с пробегом, после промывки форсунок "руками", все было неплохо, как только залили эту же присадку то форсунки опять пришлось промывать. Вывод: присадка действует! использовать для профилактики!... )))

Ivan_74
23.09.2009, 16:14
как весь объём промывки попадёт в масло?))
вы же в топливную систему заливаете промывку, а не в масляную))

Да, все увидел.
Блин там же написано - не полного сгорания.

Navsad
19.10.2009, 10:38
Ну раз тема про чистку форсунок, то поделюсь своим опытом, обыт был набран на mazda familia, которую я недавно сменил на 14-тую.
Так вот, у нас в клубе эта тема была актуальна.
Способы промывок:
1. Самый легкий, присадка в бензин, льется в бак, минусы - возможное засирание всей системы из-за поднятия отложений в баке, я его не пробывал, знакомые говорят, что фигня это все, помогает если регулярно использовать на машине с новья, а если у вас авто прошло тыщ сто и ни разу не чистилась, то такой способ не подходит.
2. Снятие и промывка форсунок ультразвуком, сам не делал, обсуждалось не раз, есть шанс запороть форсунки да и денег не мало надо, короче в мусор такой способ.
3. Промывка на рабоиающем авто путем подмены бенза на химию, способ хорош, но есть нюансы, нужно сотворять девайс для промывки, в состав которого входит электробензонасос, преимущество то, что покупать его один раз. Такую приблуду я сделал и мыл не раз, эффективноть хорошая. Про химию, обычно пользуются винсовской промывкой, фигня, гораздо лучше моет лавровская, адин минус, трудно достать.
4. Самый дешевый и на мой взгляд самый эффективный способ, делал сам, результатом доволен. Суть: снимаем форсунки, подключаем к АКБ через кнопку. На фход прифигачиваем балончик карбклинера, и пускаем ее через форсунку открывая ее напряжением от АКБ. Большой плюс способа - визуальный контроль распыления. На грязной фонтан не уверенный, со струйками, по мере чистки факел образуется ровный и мелкодисперсный.

В ближайшее время проверну третий и четвертый способ на своем авто.
За ранее скажу, двигатель 2111, 2005 г.в., пробег 113000 км, хх не устойчивый, тянет с небольшими провалами. Посмотрим на изменения.

pulenok
21.10.2009, 09:30
а на фарсунках где плюс где минус значение имеет или нет?и если она долга открыта будет ей это ни какого вреда не нанесет?

Navsad
21.10.2009, 11:13
Плюс минус роли не играет точно, на счет продолжительности достоверной инфы нет, но думаю рисковать не стоит, поэтому и делают через кнопку, чтоб импульсно ее открывать, когда делал себе открывал примерно по секунде, форсунка не грелась, а дольше и не надо в принципе.

AlexMts
21.10.2009, 11:39
Самый дешевый и на мой взгляд самый эффективный способ, делал сам, результатом доволен. Суть: снимаем форсунки, подключаем к АКБ через кнопку. На фход прифигачиваем балончик карбклинера, и пускаем ее через форсунку открывая ее напряжением от АКБ. Большой плюс способа - визуальный контроль распыления. На грязной фонтан не уверенный, со струйками, по мере чистки факел образуется ровный и мелкодисперсный.


Самый лучший, сам так делал! И результат на лицо!

bass23
21.10.2009, 11:41
Ну раз тема про чистку форсунок, то поделюсь своим опытом, обыт был набран на mazda familia, которую я недавно сменил на 14-тую.
Так вот, у нас в клубе эта тема была актуальна.
Способы промывок:
1. Самый легкий, присадка в бензин, льется в бак, минусы - возможное засирание всей системы из-за поднятия отложений в баке, я его не пробывал, знакомые говорят, что фигня это все, помогает если регулярно использовать на машине с новья, а если у вас авто прошло тыщ сто и ни разу не чистилась, то такой способ не подходит.
2. Снятие и промывка форсунок ультразвуком, сам не делал, обсуждалось не раз, есть шанс запороть форсунки да и денег не мало надо, короче в мусор такой способ.
3. Промывка на рабоиающем авто путем подмены бенза на химию, способ хорош, но есть нюансы, нужно сотворять девайс для промывки, в состав которого входит электробензонасос, преимущество то, что покупать его один раз. Такую приблуду я сделал и мыл не раз, эффективноть хорошая. Про химию, обычно пользуются винсовской промывкой, фигня, гораздо лучше моет лавровская, адин минус, трудно достать.
4. Самый дешевый и на мой взгляд самый эффективный способ, делал сам, результатом доволен. Суть: снимаем форсунки, подключаем к АКБ через кнопку. На фход прифигачиваем балончик карбклинера, и пускаем ее через форсунку открывая ее напряжением от АКБ. Большой плюс способа - визуальный контроль распыления. На грязной фонтан не уверенный, со струйками, по мере чистки факел образуется ровный и мелкодисперсный.

В ближайшее время проверну третий и четвертый способ на своем авто.
За ранее скажу, двигатель 2111, 2005 г.в., пробег 113000 км, хх не устойчивый, тянет с небольшими провалами. Посмотрим на изменения.

Да надо будет себе тоже почистить 4 способом, а то пробег уже 76 тыщ, а коким средством ты промываешь????

DiSER
21.10.2009, 11:54
Не знаю как вам , но я сам себе промывал ультразвуком и проверял факел.Делали и 3и4 способ промывки, но результатов таких не было.(работаю в сервисе) промывка форсунок и проверка факела у нас стоит 600 р.Все клиенты довольны.

Navsad
21.10.2009, 12:38
Я понимаю твою довольность, как представителя сервиса ультразвуком, работа есть работа:))

А касаемо четвертого способа, то любой карбклинер, пофигу какого производителя, я их всяких разных использовал, одно и тоже, в цене только разница:)

А про третий способ, то чищу исключительно LAVR ML101, по моему опыту и опыту моих знакомых эта самая эффективная химия для данной цели. Но как я уже писал, достать трудно, мало мест где продается. На их оф. сайте есть список представительств, там и нашел магазин в моем городе. Есть еще популярная Wins, но она хуже чистит.

Navsad
23.10.2009, 05:21
Вчера снял рампу и прочистил форсунки четвертым способом, похожу за 113000 км их ни кто не выдергивал, кольца уплотнитеные были все в сраче до ужаса. Форсунки распыляли тоже не ахти, на половину струйками. Прочистил до нормального распыления, воткнул и спать. С утра (за бортом -6), завелась на ура. Обороты гораздо стабильнее чем были, и главное тяга на низах появилась приемлемая. Раньше при трогании или движении на низких оборотах машина немного потергивалась, сейчас все плавненько, так что доволен, как сказалось на расходе еще рано говорить.
Еще провал пропал при резком нажатии газа на нейтрали, раньше проваливалась на полсекунды примерно после чего набирала обороты, сейчас уверенно сразу набирает.

br21
23.10.2009, 08:16
Если позволите, то и я поделюсь своим опытом...
Вчера промыл форсунки по 4му способу, все как и у тов. Navsad :)

Купил баллон для промывки карба Абро и колечки уплотнительные. На прилагаемую к баллону трубку одел трубку с распылителем от баллончика с мовилем, далее фумлентой довел до требуемого диаметра и вставил в форсунку. 12В брал с блока питания. Если надо, то могу сфоткать, конструкцию еще не разломал.

Navsad
23.10.2009, 08:50
Я трубку с балончика доводил до требуемого диаметра путем добавления несколько слоев термоусадки:) Достаточно удобно, и плотно получилось.

pulenok
23.10.2009, 09:35
Все завтра буду тоже чистить 4 способом, а то уже ппц не могу ездить:(

pulenok
23.10.2009, 09:37
а кстати саму рампу вы чистить не пробывали?

Navsad
23.10.2009, 09:43
Ну я ее тоже этим же карбклинером во все дырки подул, ну там на самом деле заметного срача не было. Только на усадочных местах форсунок и регулятора давления был виден темный налет, он вымылся на ура. А внутри чистенько было.

toha756
23.10.2009, 20:33
Уговорили, как-нибудь на смене тоже этим займусь. Есть ли какие нюансы при снятии рампы с форсунками, а то в книжке все так красиво написано,а на самом деле бывает получается полный гемор.

Skul
23.10.2009, 23:08
Где-то в инете читал что есть ремкомплект форсунок. Там что-то типа сеточек фильтров меняется и стоит эт дело около 100р

евгений.81
23.10.2009, 23:35
Если позволите, то и я поделюсь своим опытом...
Вчера промыл форсунки по 4му способу, все как и у тов. Navsad :)

Купил баллон для промывки карба Абро и колечки уплотнительные. На прилагаемую к баллону трубку одел трубку с распылителем от баллончика с мовилем, далее фумлентой довел до требуемого диаметра и вставил в форсунку. 12В брал с блока питания. Если надо, то могу сфоткать, конструкцию еще не разломал.

Сделай доброе дело скинь пожалуйста фотки, не разу не сталкивался хочу попробывать . За ранее блблагодарен....

aas
24.10.2009, 00:59
хочу почистить винсом конструкцию слепил из пластиковой бутылки и 2 вентелей бескамерной шины, машина (08г.в. 1,6) проехала 60тыщ менял себе выпуск на 4-2-1 снимал форсунки грязь неимоврноая поэтому решился на промывку! завтра отпишусь о результатах.

aas
24.10.2009, 22:43
ну вот я и почистил впуск сам винсом . результат оправдал ожидания! перестали даже клапана стучать! раньше постукивали на 5000 сейчас все ровненько! зводится с пол оборота! на холосты раньше обороты прыгали жуть, сейчас все ровно. так что советую! да и думаю лучше почитить все чем только форсунки! устройство для чистки сделал за пять минут. если будет кому интересно могу сфоткать и описать весь процес!

Санек пожарный
24.10.2009, 22:44
выкладывай фото,интересно будет всем кто захочет промыть

nikk
25.10.2009, 02:18
фото в студию! :)
Страсть как интересно....

_TAZovod_
25.10.2009, 02:31
Товарищи...на днях собираюсь запарится заменой всех форсунок...Пробег 56 тыщ. Разгон с рывками...Просто про промывки ничего хорошего не слышал...говорят проще новые форсы купить...Что посоветуете ? Промыть или поменять ? Промывку опять-же делают без демонтажа...сцуки...

reanimator
25.10.2009, 10:32
ну вот я и почистил впуск сам винсом . результат оправдал ожидания! перестали даже клапана стучать! раньше постукивали на 5000 сейчас все ровненько! зводится с пол оборота! на холосты раньше обороты прыгали жуть, сейчас все ровно. так что советую! да и думаю лучше почитить все чем только форсунки! устройство для чистки сделал за пять минут. если будет кому интересно могу сфоткать и описать весь процес!

Кидай фоты устройства,и описание процесса,очень интересно

pulenok
25.10.2009, 11:20
все прочистил форсунки 4 способом, вчера покатался вроде холостые стали ровными, при разгоне толчки пропали:)Надеюсь так и будет:)Правда без происшетвий не обошлось:)Когда чистил последнию форсунки провада питания замкнули и форсунка вспыхнула:)Думал все ппц ей пришел а нет работает норм:)

Санек пожарный
25.10.2009, 13:38
ты уверен что из-за форсунок у тебя рывки при разгоне?

_TAZovod_
25.10.2009, 13:54
Нет..но все равно настойчиво решил с ними что-то сделать...ибо за 56 тык. с ними ничего не делалось...Рывки еле заметные..но очень характерные...

Санек пожарный
25.10.2009, 13:58
замена-то форсунок дорогое удовольствие. ты их просто проверь,если распыл и количество бензина ровное не надо ничего с ними делать

_TAZovod_
25.10.2009, 14:15
Саш..я не хочу заморачиваться с этими приблудами для их прочистки...Замена штука...комплект форсов в районе 2 . Чистка в районе 2 тыс. И чистка эта на сервисе дело сомнительное... =)

_TAZovod_
25.10.2009, 14:28
Еще вопрос мужчины...Какие форсы посоветуете ? Siemens есть в магазине..еще бош я слышал бывают...какие получше ?

aas
25.10.2009, 21:36
Еще вопрос мужчины...Какие форсы посоветуете ? Siemens есть в магазине..еще бош я слышал бывают...какие получше ?

для начала советую все таки прочистить! тем более дешевле выйдет!!! у меня пробег 60т, брал с завода, но а качество нашего бензина оставляет желать лучшего.


для промывки у меня ушло:
-2 вентиля бескамерной шины "ВБШ"(2*8=16р)
-шланг резиновый купил в отделе мото з\ч(20р)
-2 маленьких хомута на шланг(2*4=8)
-герметик абро был
-свечи финвал (250)
-винс дал знакомый а так 350р. стоит
-карбклинер какой не помню(160р)
-пластиковая бутылка 1,5 литра из под пива
и того денег 454р без винса

сам процесс начался с изготовления колбы для винса, а она получилась из пустой 1,5 литровой бутылки из под пива и так в саму бутылку вставляем ВБШ из нутри около дна, другой ВБШ всавляем в пробку, герметиком с наружи немного обработал данные вмешательства в герметичную бутыль. герметик основательно высох где то за сутки. далее проверил данную кострукцию накачав элекрическим автомобильным компресором до 5 атмосфер. если бутыль держит давление можно приступать к процедуре. на заведенном двигателе отключаем бензонасос(машина заглонет а давление в рампе упадет), снимаем подводяший бензин к рампе шланг и подлчючаем шланг от нашего устройства, качаем компрессором до 3 атмосфер и заводим автомобиль, авто должно работать 20 мин. на холостых оборотах в это время следим за давлением в бутылке. через 20 мин глушим машна должна покиснусть 20 мин. и заводим сново но тепрерь газуем до 2500-3000 оборотов иждем когда обороты опустятся и так пока не кончится винс, после того как машина заглохла я поменял свечи и промыл дроссель карбклинером. все! двигатель работает как будто сделал первое ТО в 3 тыс. вся прцедура заняла 2 часа все делал на улице, для тех кто хочет все сделать в гораже советую подумать об отводе отработавших газов, так как запах очень не приятный от винса!

pulenok
25.10.2009, 23:27
откаталься день полет просто супер машина разгоняеться просто супер, вообщем не нарадуюсь что почистил их:):)

SeGa4852
26.10.2009, 12:33
Нет..но все равно настойчиво решил с ними что-то сделать...ибо за 56 тык. с ними ничего не делалось...Рывки еле заметные..но очень характерные...


У меня пробег 180 000км. с форсунками проблем не было и не чистил и тебе не советую.. а для замены форсунок пробег ещё маловат.. успокойся и езди ещё как минимум 50 000км... ищи причину ддрганий в других местах.. в ВАЗе их полно! (ДПДЗ, ВВ, МЗ, СВЕЧИ, фильтры и т.п.)

pulenok
26.10.2009, 12:42
Да причем тут пробег то?ты говнецом позалевай машину дак они у тебя и через 10 тыс ни какие будут, а чистка их еще не кому не мешала если руки не из ж.. растут, хуже точно не будет..

SeGa4852
26.10.2009, 12:43
Дело ваше! Спорить не буду, т.к. сам не заморачивался!
Вот дроссельный узел есть смысл почистить!

Navsad
26.10.2009, 12:53
Форсунки можно засрать буквально одной заправкой, это факт.
А то что ты за 180000 ни разу их не чистил, это зря. Вот почисть, а потом поговорим:), поймешь, что зря раньше не чистил.

SeGa4852
26.10.2009, 13:01
Это уж ближе к лету! И то чистить их уже опасно.. пробег большой... тольк оменять буду если решу с форсами заморочиться!

Navsad
26.10.2009, 13:05
Опасно ультразвуком, а химией хуже не сделаешь, максимум просто не прочистишь до конца и все.

pulenok
26.10.2009, 17:07
абсолютно согласен от химии не чего не будет, и скорей всего даже при 180 они достойно справляться, хотя возможно и сам по себе ресурс форсунки может к концу подходить...

br21
27.10.2009, 07:55
Сделай доброе дело скинь пожалуйста фотки, не разу не сталкивался хочу попробывать . За ранее блблагодарен....

1. Место стыка трубок. В моем случае сели плотно и не вылетали.
2. Распылитель, обмотанный фумлентой до нужного диаметра.

Ну вот собственно и вся приспособа. Думаю еще есть смысл разориться на электрическую колодку для форсунки, удобнее проводочки крепить.

Navsad
27.10.2009, 08:19
Я так и сделал, только кучу магазинов пришлось прошерстить, чтоб этот разъем найти, а цена 30р.:) Удобно с ним.

Dikson
18.11.2009, 14:30
Не стану создавать отдельную тему.
У меня вопрос,как определить какие форсунки стоят без демонтажа????
Авто: 2114(люкс), двиг. калиновский 1,6 8кл. 12.2007 г.в.

CCC
18.11.2009, 14:47
Не стану создавать отдельную тему.
У меня вопрос,как определить какие форсунки стоят без демонтажа????
Авто: 2114(люкс), двиг. калиновский 1,6 8кл. 12.2007 г.в.

У них сбоку маркировка. Если подлезешь с помощью зеркальца, фотоаппарата с макросъемкой и т.д., то прочтешь. А по внешнему виду сложновато.

Dikson
18.11.2009, 15:03
У них сбоку маркировка. Если подлезешь с помощью зеркальца, фотоаппарата с макросъемкой и т.д., то прочтешь. А по внешнему виду сложновато.

Там наверно все грязно... Ладно постараюсь!!!
Спасибо!

Санек пожарный
18.11.2009, 15:11
Не стану создавать отдельную тему.
У меня вопрос,как определить какие форсунки стоят без демонтажа????
Авто: 2114(люкс), двиг. калиновский 1,6 8кл. 12.2007 г.в.
http://pasker.ru/photo_lib/34576.jpg
http://pasker.ru/photo_lib/37854.jpg
вот такие должны быть либо сименс либо бош

sergeyufa1980
30.11.2009, 17:31
ФОТО В СТУДИЮ!!!!! ПОЛНОСТЬЮ!!!! ЧЁ КУДА ПОДСОЕДИНЯТЬ!!!!!! И ТД И ТП..)))

_TAZovod_
30.11.2009, 23:41
Скажите вот тут я понимаю все сами чистят..а на сервисе есть смысл ? Без демонтажа...

orlik
30.11.2009, 23:45
По цене сопоставимо с ценой на новые форсы.

aas
07.12.2009, 23:41
вот приспособа, а куда ее подсоединять помоему понятно?!

Girbiz
08.12.2009, 01:51
Вот ссылочку интересную нашел:http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=154&id=1853

Navsad
08.12.2009, 04:51
Ну это как раз четвертый способ описан.

Васёчик
12.12.2009, 21:43
Почистил я вчера четвертым способом, эфекта 000000000,00000000000. Зря колупнул только.................

ПЕТРОВИЧЪ
12.12.2009, 23:20
Почистил я вчера четвертым способом, эфекта 000000000,00000000000. Зря колупнул только.................

Купи SIМЕNS 4х струйные, и не заморачивайся. Новые , да и приход лучше...

Васёчик
13.12.2009, 00:18
Купи SIМЕNS 4х струйные, и не заморачивайся. Новые , да и приход лучше...

А че стоят

ПЕТРОВИЧЪ
13.12.2009, 01:03
А че стоят

560 рэ.за штуку.

Васёчик
13.12.2009, 10:56
560 рэ.за штуку.
Петрович, а чем они отличаются от родных, проконсультируй пожалуйста.

hicom
15.12.2009, 05:17
:cry:
доброго времени суток !
Наконецто я зарегился на этом фороме, естественно с карысной целью, блин мозг уже сломал, может кто сталкивался с таким же.
Сегодня утром завёл, из под капота пар, открываю а там млять, бенз из под форсунок сочится и вытекает окуратненько так на выпускной коллектор, выделяя густой белый пар, хорошо что курить я бросил. Бенз сочится из всех четырёх форсунок !!!!! Ну не могли они веть все 4 наипнуться.
Из белой тркбочки регулятора давления вроде беннз не сочится, значет не он.
Комп уже месяц орёт что смесь богатая, я уж и на дигностику гонял, всё горят гуд, как назло заехал на стенд, а расход в норме.
Иногда расход на холостом был под 2 литра, газану разок вроде в норму придёт.
Раньше после того как мотор заглушиш топливо слышно было как стравливается в бак, терь чтото не слыхать. Может ДМРВ ? Хотя вроде проблема тока на холостых, быгает то как и прежде.
короч жопа, есть мысли ?

MAXIK
15.12.2009, 11:10
А от куда течет из под рампы, тогда уплотнительные колца меняй на форсах и давление в топлевной рампе померий может зашкаливает.

tulagold
15.12.2009, 22:23
:cry:
доброго времени суток !
Наконецто я зарегился на этом фороме, естественно с карысной целью, блин мозг уже сломал, может кто сталкивался с таким же.
Сегодня утром завёл, из под капота пар, открываю а там млять, бенз из под форсунок сочится и вытекает окуратненько так на выпускной коллектор, выделяя густой белый пар, хорошо что курить я бросил. Бенз сочится из всех четырёх форсунок !!!!! Ну не могли они веть все 4 наипнуться.
Из белой тркбочки регулятора давления вроде беннз не сочится, значет не он.
Комп уже месяц орёт что смесь богатая, я уж и на дигностику гонял, всё горят гуд, как назло заехал на стенд, а расход в норме.
Иногда расход на холостом был под 2 литра, газану разок вроде в норму придёт.

Не паникуй.
1)Проверь давление(как с регулятором, так и без оного).То, что из белой трубочки бензин не сочится, не говорит о исправности регулятора.
2)Если уже при проверке давления бензин всё равно сочится - сам понимаешь, уплотнительные кольца лучше заменить.
3) Всё равно надо искать причину - не могут потечь сразу 4 форсунки, что-то этому предшествовало. Моё мнение, регулятор лучше заменить, думаю загвоздка в нём.
4)Если смесь богатая, должен гореть Джеки чан. На сервисе говорят всё в порядке - беги из него, и ищи другой где люди разбираются. А вообще мог бы и написать какая машина, евро2, или3 - можем подсказать в чём проблема.:)

hicom
16.12.2009, 02:58
Доброго времени суток.
Вчера вот пытался заниматься машиной не смотря на -42 на улице, жуть. Вобсчем давления в топлевной рампе нету ни какого, прибора нет, но я нажимал на залатник, при включённом зажигании, ничего не брызнуло, пробывал заводить, заводится, но под форсунками в гнёздах опять потёк бензин, чувство такое что они тупо открыты чтоли.
Пытался поменять регулятор давления, хер, весь город проскакал, у меня регулятор литой с корпусом топливной рейки этой, и внего вставляется маленький катредж такой, об этом чуде в наших магазинах ни чего не знают.
Да , действительно, резко писец не подкрался, был виден из далека, гдето месяц чек моргал, БК писал мол смесь богатая, расход на холостом становился 1.3,помагала прогазовка.
На галстук и на сервис ? не привых я тах....
да чуть не забыл 2006 год евро 2 прошивка хз...

tulagold
16.12.2009, 19:55
Ну если из уплотнений форсунок бенз идёт, давления никакого не будет - меняй упл-ые колечки и замеряй. Насчёт регулятора давления, ничем помочь не могу, у нас стоит простой.
Насчёт повышенного расхода: если горит джеки чан, то это мало похоже на ДМРВ(хотя его тоже проверить не помешает, метода как раз в этом разделе, почти самая верхняя тема.). Моё мнение, что у тебя дурит датчик кислорода, либо что-то с его проводкой(сам можешь проверить, если есть осциллограф http://www.zr.ru/a/12100/). Если и после этих процедур проблема повышенного расхода не уйдёт, хотя должна, советую обратить внимание на датчик температуры, но тот, с которого ЭБУ берёт показания. Бывает, что он зависает и мозги постоянно думают, что мотор не прогрет, добавляя топлива, но в этом случае джеки чан обычно не загорается, а также катализатор достаточно быстро спекается из-за излишек топлива, что в твоём случае маловероятно, т.к месяц ты уже проездил беспроблемно.
Если сам возится не хочешь - прямая дорога в сервис, но выбирай тот, где есть диагностическое оборудование, чтобы проверить датчики(тот же осциллограф). Если оно отсутствует, не вижу смысла отдавать машину в ремонт, т.к они будут действовать методом тыка(в какой-то степени как и мы:wink:), но возьмут совсем другие деньги, да и "лишние" запчасти впарить могут.:)

hicom
17.12.2009, 04:05
колечки поменял, текут .....
мля не хочу ездить на немножко красный и с правого ряда на лево, нах эти маршрутные ГазЭл

CHEL_74
21.01.2010, 16:38
я с такой же проблемой ездил в сервак, там диагност, пацан вродь толковый, сказал что замена колечек не поможет, надо форсы менять, а текут в морозы (это лично у меня происходит, сеня с утра например было - 33, не с первого раза завелась и потекло все) потому как попала как то туда вода, ударил мороз, лед расширился и все, теперь как мороз так все течет.

Алексей Викторович
02.02.2010, 12:14
У меня пробег 76000. Стоит-ли мыть форсунки. На холостых работает неустойчиво, и еще когда сбрасываешь газ с больших оборотов, то машина чуть-чуть не глохнет. Что это?

IGORLOMA
09.02.2010, 17:13
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КАКИЕ ФОРСУНКИ ЛУЧШЕ СТАВИТЬ СИМЕНС ИЛИ БОШЬ. СТОЯТ БОШЬ. МЫЛ ЛЕТОМ, СКАЗАЛИ ЧТО ПОДДЕКАЕТ 1 И 3.

Санек 73
09.02.2010, 21:07
hicom, машина наверняка года 05, у меня регулятор такой же, разборный, сцуко старого образца. Блин у меня тачка холодная прет только так, как прогревается, так тупить начинает, набора скорости практически нет, а педаль в полу. Иногда подергивается, как будто бензина не хватает. Мой совет - езжай к хорошнму гаражному дяде Васе и смотрите всю топливную систему.

IGORLOMA
15.02.2010, 17:29
ВЧЕРА ПОСТАВИЛ ВСЕ 4 БОШ. МАШИНА РАБОТАЕТ ПО ДРУГОМУ. И РАСХОД УПАЛ. ЦЕНА ВОПРОСА 2500 С УСТАНОВКОЙ.

DJ_ALLIGATOR
15.02.2010, 19:12
ВЧЕРА ПОСТАВИЛ ВСЕ 4 БОШ. МАШИНА РАБОТАЕТ ПО ДРУГОМУ. И РАСХОД УПАЛ. ЦЕНА ВОПРОСА 2500 С УСТАНОВКОЙ.
Капс лок погаси!!!

IGORLOMA
16.02.2010, 00:15
ок!!!!!!!!!!!!!

SeGa4852
16.02.2010, 10:27
ВЧЕРА ПОСТАВИЛ ВСЕ 4 БОШ. МАШИНА РАБОТАЕТ ПО ДРУГОМУ. И РАСХОД УПАЛ. ЦЕНА ВОПРОСА 2500 С УСТАНОВКОЙ.

Поздравяляю с решением проблемы!

Чёт вроде дёшего тебе БОШевске форсы обошлись....!!!

IGORLOMA
16.02.2010, 11:05
у меня стояли БОШ зеленые-бочки, они дефицит и стоят около 1250 за штуку. не стал заморачиваться и купил тонкие БОШ.вроде нормуль!

SeGa4852
16.02.2010, 12:14
Кому интересно, тут описан процесс чистки форсунок очистителем карбюратора. http://joker-tmn.narod.ru/inj_cl.htm
Внимательно читаем вывод.. после чистки форсунки как новые работать все равно не будут!

skazo4nik
20.02.2010, 00:05
Нет..но все равно настойчиво решил с ними что-то сделать...ибо за 56 тык. с ними ничего не делалось...Рывки еле заметные..но очень характерные...

если тебе будет интересно я со своими 300тк ни чего не делал но вот думаю

Васёчик
22.02.2010, 17:41
После 4-х чисток мне пришлось менять их нафиг....

Navsad
23.02.2010, 07:32
Как в анекдоте....хороший был козел, жаль задрочили :)))

Васёчик
23.02.2010, 08:44
При покупке новых, все как один говорили: - Нахрена их мыть. Купи новую, и дешевле и проще. Так и есть на самом деле.

loid28
01.03.2010, 18:12
У меня такой вопрос! После 3-4 заводов с новыми свечами они засираются и машина не заводится, толко схватывает (ваз-2115 пробег 100000 км.). Достаю свечи, все сырые и с силным нагаром. В чем может быть проблема, подскажите???

IGORLOMA
01.03.2010, 19:32
скорее всего форсунки не держат давление топлива. у меня такое было. проблема решилась заменой.

loid28
01.03.2010, 19:38
Самому сложно менять или проще в сервис отогнать?

IGORLOMA
01.03.2010, 20:06
если имеешь хоть какое- то представление как это дделать-попробуй. а так у нас это стоит около 500р.удачи!

Васёчик
01.03.2010, 20:42
Да, там ума много не надо, попробуй, на сайте есть описание данной процедуры.

Navsad
01.03.2010, 21:14
Вообще по проблеме заливки свечей не в эту тему, причиной могут быть совсем и не форсунки, зря деньги потратишь, читай в теме про запуск.

Elemental
11.03.2010, 21:51
У меня такой вопрос! После 3-4 заводов с новыми свечами они засираются и машина не заводится, толко схватывает (ваз-2115 пробег 100000 км.). Достаю свечи, все сырые и с силным нагаром. В чем может быть проблема, подскажите???

А свечи какие? Может не подходят вовсе.

Васёчик
11.03.2010, 22:44
А свечи какие? Может не подходят вовсе.
Это как, свечи под инжектор попутал сосвечами для карба???

loid28
13.03.2010, 21:17
Свечи в поряде, я их уже два раза менял за последний месяц!!!

_TAZovod_
23.03.2010, 16:01
Сегодня поменял форсунки..На Siemens (в качестве профилактики заместо промывки)..Так вот..старые четырехструйные а новые двух..Почему и как это может отразиться..кто знает ? И еще мне на сервисе сказали что новые форсы лучше прописать в мозги..Развод ?

Васёчик
23.03.2010, 16:32
Сегодня поменял форсунки..На Siemens (в качестве профилактики заместо промывки)..Так вот..старые четырехструйные а новые двух..Почему и как это может отразиться..кто знает ? И еще мне на сервисе сказали что новые форсы лучше прописать в мозги..Развод ?

Есть и сименс 4-х струйные, разници между 2-х и 4-х струйными не почувствуешь. Насчет прошики, полная чушь, если только форсы ставить не "родные", а например большей производительности. Управление форсами - это время открытия их.

domestoss
27.05.2010, 00:21
Сегодня снял эл. колодку с 1ой форсунки, а она вся сырая и контакты тоже. Жидкость желто-коричнего цвета. Что это может быть?

Gruz4ik
11.06.2010, 14:24
а никто аналог вазовских форс с форда или еще чего не смотрел ?

nikita2017
11.06.2010, 17:53
Gruz4ik
а зачем это нужно?!

Gruz4ik
11.06.2010, 20:30
Gruz4ik
а зачем это нужно?!

ну, для сравнения качества .

orlik
09.07.2010, 23:02
Вот тут покопался в просторах нета
Взято вот отсюда http://www.turbobazar.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=1
8v, 1500, стандартная ГБЦ РВ до ММ54. 996
8v, 1500, стандартная ГБЦ РВ, ММ62-M1-M2-M3... 560
8v, 1600, стандартная ГБЦ РВ до ММ49 включительно. 996
8v, 1600, стандартная ГБЦ,РВ ММ54-62 560
8v, 1600-1700, доработка каналов ГБЦ и нестандартный распредвал 560
8v, 1600, экстремальная доработка ГБЦ, многодроссельный впуск. 905
16v, 1500-1800,стандартная ГБЦ, любые нестандартные валы. 560
16v, 1800, каналы, 32x28, валы 11+, нестандартный ресивер, выпуск. 905
16v, 1600 многодроссельный впуск, каналы, 33x29, 12x12, выпуск, redline=8500 905*
16v, 1600-1800 многодроссельный впуск, каналы, 33x29, 12x12, "кольцо" redline=10000 431*
16v, 1500-1700 компрессор, до 0.5bar 905
16v, 1500-1700 турбо (PHP 1bar) 431
16v, 1800-2000 турбо (PHP 1bar) 558
16v, 1500-1700 турбо (PHP 1.2-1.3bar) 558
16v, 1500-2000 турбо (PHP 1.5bar) STI
16v, 1500-2000 турбо (PHP 2bar) 800cc+
Роторный двигатель 1300сс, "плохой торцевой впуск" 905
Роторный двигатель 1300cc, "хороший торцевой впуск" 431
Роторный двигатель 1300сс, "радиальный впуск" 558
то есть это рекомендации по форсункам.

mr.Volgin
23.07.2010, 23:05
Не понял, как самостоятельно чистить форсунки. Может кто-нибудь просто схему нарисует. Вопрос. Может ли загрязнение форсунок быть причиной повышенного расхода топлива? Логично, если форсунка не распыляет, а топливо течет из форсунки.

Girbiz
23.07.2010, 23:09
Не понял, как самостоятельно чистить форсунки. Может кто-нибудь просто схему нарисует.
Воть:http://www.club-a8.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=3

mr.Volgin
24.07.2010, 11:26
А давление создается смесью из баллончика? Форсунка все время должна быть открыта, т.е. подключена к акк. батарее.

Girbiz
24.07.2010, 11:57
А давление создается смесью из баллончика? Форсунка все время должна быть открыта, т.е. подключена к акк. батарее.
Давление из баллончика...Питание не постоянно подается,нажимаешь на баллончик и подаешь питание,отпускаешь,снимаеш ь питание(имитируешь работу клапана,отк.,закр. запорной иглы)...

mr.Volgin
24.07.2010, 20:35
А в баллончике, что за вещь?

Girbiz
24.07.2010, 20:41
А в баллончике, что за вещь?
Для промывки карбюраторов...

mr.Volgin
24.07.2010, 21:50
Как она называется, чтобы ее купить? Или прямо так и говорить "для промывки карбюраторов".

Girbiz
24.07.2010, 21:57
Как она называется, чтобы ее купить? Или прямо так и говорить "для промывки карбюраторов".
Бери "ABRO","GUNK" или что-нибудь из отечественных припаратов,все зависит от толщины твоего кошелька...

Girbiz
24.07.2010, 23:20
Может кто-нибудь просто схему нарисует.Вот тебе еще и схемка:

mr.Volgin
25.07.2010, 10:14
А лампочка зачем - делитель напряжения?

Girbiz
26.07.2010, 18:18
А лампочка зачем - делитель напряжения?
Типа того,многие вообще без нее обходятся...Вот еще наш FAQ (совсем про него забыл):/forum/showthread.php?p=220181#post220181

DreamOn
03.08.2010, 14:41
Парни, а к этому делу можно как-нибудь приспособить ультразвуковую стиральную машинку? Ну типа "Ретона", "Пони". Тоже ведь ультразвук и тоже чистит...

Girbiz
03.08.2010, 14:45
Парни, а к этому делу можно как-нибудь приспособить ультразвуковую стиральную машинку? Ну типа "Ретона", "Пони". Тоже ведь ультразвук и тоже чистит...
http://smayli.ru/data/smiles/udivlenie-208.gif (http://smayli.ru/smile/udivlenie-208.html)Ипать...Долго думал-то???Видел на форуме много чего....,но такого еще....
Ты их лучше сразу прокипяти...

Yura199
03.08.2010, 15:01
http://smayli.ru/data/smiles/udivlenie-208.gif (http://smayli.ru/smile/udivlenie-208.html)Ипать...Долго думал-то???Видел на форуме много чего....,но такого еще....
Ты их лучше сразу прокипяти...

кстати про ретону я уже слышал от кого-то, интересно))))

Navsad
03.08.2010, 16:04
Лажа эта Ретона, она тряпку то толком не стирает, а уж форсунки.... мощность не та совсем.

Girbiz
03.08.2010, 16:15
Промывайте в сервисе...Но ультразвуком рекомендуют пользоваться в крайнем случае(убивает форсы),когда химическая промывка не помогает...
Мягкие отложения превращаются в твердые. Химическими методами уже не смываются…. Ультразвук использует разность прохождения звуковой волны в разных средах (ведь металл отличается от твердых отложений!?). Возникают кавитационные пузыри, отрывающие отложения от основного металла. Твердые отложения отрываются от деталей форсунки и превращаются в мягкие. Вот тут и кроется основная проблема ультразвуковой очистки (про химию забыли – она с твердыми не борется – не может!).

Васёчик
03.08.2010, 17:30
Ребят, а сколько стоит промить форсы???

Girbiz
03.08.2010, 17:33
Ребят, а сколько стоит промить форсы???

Не знам,как у вас...У нас рубль...Везде по-разному...

Васёчик
03.08.2010, 17:52
У нас примено так-же, не проще воткнуть новые????

Girbiz
03.08.2010, 17:58
У нас примено так-же, не проще воткнуть новые????
Ну да,исходя из того ,что приблизительная стоимость одной форсунки около 550 - 680 рублей...

Васёчик
03.08.2010, 18:08
У нас 2 рэ. комплект, поменять можно самому...

Datika
04.08.2010, 12:41
Народ привет, подскажите, у меня машина, на первой передаче едет не уверенно, особенно в пробке, когда скорость 10 км и меньше, начинает дёргаться, приходится постоянно играть с сцеплением. прошла 110 тысяч, на 90 тысячах промывал инжектор. После промывки по моим ощущениям начала "летать". Заводится на холодном двигателе плохо, после первого завода заводится хорошо. Думаю что это форсунки. Хочу поменять их на новые. Интересует вопрос, они ли это. Или что то другое, фильтр топливный новый. насос новый. Думаю форсунки. Сколько будет стоит их полностью поменять. Ваз 2114 2004 год.

Girbiz
04.08.2010, 12:56
Народ привет, подскажите, у меня машина, на первой передаче едет не уверенно, особенно в пробке, когда скорость 10 км и меньше, начинает дёргаться, приходится постоянно играть с сцеплением. прошла 110 тысяч, на 90 тысячах промывал инжектор. После промывки по моим ощущениям начала "летать". Заводится на холодном двигателе плохо, после первого завода заводится хорошо. Думаю что это форсунки. Хочу поменять их на новые. Интересует вопрос, они ли это. Или что то другое, фильтр топливный новый. насос новый. Думаю форсунки. Сколько будет стоит их полностью поменять. Ваз 2114 2004 год.
А может это не форсунки,ошибки ЭБУ выдает на лампочку "Выкинь двигатель" или на БК?

br21
04.08.2010, 13:35
на первой передаче едет не уверенно, особенно в пробке, когда скорость 10 км и меньше, начинает дёргаться, приходится постоянно играть с сцеплением.

Данный эффект у меня почти исчез, как ни странно, после замены стокового РР на трехуровневое. Как только напряжение перестало падать ниже 13В - дерганье почти сошло на нет. Когда включался вентилятор, двигатель вроде как даже подтраивать начинал при напряжении 12.5В
Упреждая вопрос - массы проверял, эффекта не дало.

Golova_bg
04.08.2010, 17:38
Народ привет, подскажите, у меня машина, на первой передаче едет не уверенно, особенно в пробке, когда скорость 10 км и меньше, начинает дёргаться, приходится постоянно играть с сцеплением. прошла 110 тысяч, на 90 тысячах промывал инжектор. После промывки по моим ощущениям начала "летать". Заводится на холодном двигателе плохо, после первого завода заводится хорошо. Думаю что это форсунки. Хочу поменять их на новые. Интересует вопрос, они ли это. Или что то другое, фильтр топливный новый. насос новый. Думаю форсунки. Сколько будет стоит их полностью поменять. Ваз 2114 2004 год.

Сколько тахометр показывает на 1 передаче и 10 км/ч? Помоему плавные толчки и должны быть. ЭБУ регулирует ХХ под нагрузкой.
То что заводится плохо на холодную.. У меня плохо заводилась потому что форсунки текли. С таким пробегом нет гарантии что в форсунке иголка с седлом без изъянов - может потеч...
Кстати на старых форсунках машина при оборотах меньше 2 тысяч ехала какбудто с протроем. Форсунки по разному лили и мощность по цилиндрам была неравномерна...

Васёчик
04.08.2010, 19:24
Народ привет, подскажите, у меня машина, на первой передаче едет не уверенно, особенно в пробке, когда скорость 10 км и меньше, начинает дёргаться, приходится постоянно играть с сцеплением. прошла 110 тысяч, на 90 тысячах промывал инжектор. После промывки по моим ощущениям начала "летать". Заводится на холодном двигателе плохо, после первого завода заводится хорошо. Думаю что это форсунки. Хочу поменять их на новые. Интересует вопрос, они ли это. Или что то другое, фильтр топливный новый. насос новый. Думаю форсунки. Сколько будет стоит их полностью поменять. Ваз 2114 2004 год.

Полностью поменять будет около 2000 т.р., но для начала сними старые и полюбуйся на них, проверь держат ли они бенз. может текут. Да и дерганье может быть не только из-за них.

Datika
05.08.2010, 11:45
Обороты хорошие, 800-860.
После как сбрасываю с любой скорости, обороты с 3000 например , падают до 500 и машина начинает как будто глохнуть, компьютер видет это и повышает обороты до нормы 800-860, я так понимаю, после смены скорости компьютер скидывает обороты на норму, но двигатель при исходных значениях , не держит холостые обороты. Приходится их подымать, добавляя больше смеси. Вывод на мой взгляд, что то мешает подаче нормальной смеси, при исходных значениях.
Я очень много всего поменял. Грешу на форсунки.
Что такое РР? С питанием тоже есть проблема, выдаёт ошибку "пропадания напряжения борт сети" И в тот раз когда я чистил форсунки, непонятным образом, эта ошибка пропала, потом у меня сел аккамулятор, поменял я на новый и ошибка вернулась, и не пропадает, по сей день.

Girbiz
05.08.2010, 12:11
Обороты хорошие, 800-860.
После как сбрасываю с любой скорости, обороты с 3000 например , падают до 500 и машина начинает как будто глохнуть, компьютер видет это и повышает обороты до нормы 800-860, я так понимаю, после смены скорости компьютер скидывает обороты на норму, но двигатель при исходных значениях , не держит холостые обороты.
БК роль ни какую не играет в регулировки работы двигателя.
И как ты чистил форсунки?
ДПДЗ и РХХ менял?

Datika
05.08.2010, 12:36
Как это не играет никакой роли. В него вшиты все значения когда, что, где, и зачем.
Все датчики менял.
Промывал я инжектор. (сори попутал, чистятся они или нет я не знаю, подскажи кстате, помоему чистятся)

Girbiz
05.08.2010, 12:58
Как это не играет никакой роли. В него вшиты все значения когда, что, где, и зачем.
Все датчики менял.
Промывал я инжектор. (сори попутал, чистятся они или нет я не знаю, подскажи кстате, помоему чистятся)
БК только считывает инфу с ЭБУ,а не регулирует обороты двигат.,служит как информационное табло (кроме изм. вкл. электоровентилятора).Но это уже другая тема...
(сори попутал, чистятся они или нет я не знаю, подскажи кстате, помоему чистятся)
Здесь я не много не понял,что чистится?

Datika
05.08.2010, 13:40
По поводу компьютера я и имел ввиду ЭБУ, просто забыл сокращение.
Промывка инжектора, помоему форсунки также чистит.

Girbiz
05.08.2010, 13:46
А сколько стоит, и как правильно назывется, , я бы поменял, возможно и оно.

Сюда,читай тему,все уже изжовано:/forum/showthread.php?t=5480&highlight=%F0%E5%EB%E5+%F0%E5%E3%F3%EB%FF%F2%EE%F0 :ev:

Girbiz
05.08.2010, 13:49
Промывка инжектора, помоему форсунки также чистит.
Промывка инжа и заключается в чистке форсунок,химическим или ультразвуковым спосом...

Васёчик
05.08.2010, 13:53
В принципе инжектор это и есть блок форсунок....

Datika
05.08.2010, 14:17
Чистил химически.
Ну вы подкинули там 2 дня читать))) И на этом спасибо!! поменяю его обязательно.

Datika
09.08.2010, 12:37
Осталось поменять, форсунки, и будет мне счастье, так как, 110 тыс пробега, это много. Лучше их сразу все поменять на новые.

арт2114
15.08.2010, 23:34
Добрый вечер форумчане!кто подскажет признаки подсасорившихся форсунок инжектора а то думаю чистить или нет что не нравиться расход по городу около 10л и на горячую иногда заводиться не с первого раза Может в бензин присадку просто залить у кого есть опыт?посоветуйте!!!

Girbiz
15.08.2010, 23:38
Может в бензин присадку просто залить у кого есть опыт?посоветуйте!!!
Присадку не советовал бы...

арт2114
16.08.2010, 10:18
а признаки грязных форсунок?

Girbiz
16.08.2010, 11:20
а признаки грязных форсунок?
Читай FAQ в тематическом разделе...
Даже если сделаешь промывку форсунок,это лишним не будет...

Kroll
21.08.2010, 19:33
парни такой вопрос..... поднялся расход на 2 литра... в городе где то 11-12... трасса 8-9.... поехал на диагностику...... ничего не нашли... сказали все норм у тя !! померяли компрессию значит во 2ом горшке на 1 атм было меньше чем в других.. сказали.... вот езжай на клапана..... лана съездил..... расход все равно остался.... приезжаю к ним.. они о5 все проверили.....о5 все норм говорят... единствеено сказали что время впрыска немного больше нормы.... 4.75-4.90 вроди бы.....сказали возможно форсунки подзабиты.....грят возможно надо мыть.... чистка форсунок стоит 1500р у нас.... на стенде они это делают.....но потом мастер гвоорит может просто из за плохого бенза у тебя забились. тогда тебе промывка поможет..... вообще он мне показал какую надо купить: Хай гер, быстрая промывка инжектора кароч..... ну залил я её, и 20 литров бенза залили как он сказал..... вышел на трассу дал !!!!!!!!!!!!!!! машине... 4-5тыс обортов держал.... расход вроди бы на 1 литр меньше стал но в се равно это не то..... раньше на трассе я в 5.8-6.0 мог уложиться..... сейчас 7.5-8. немного меньше но все равно не то..... вот думаю.... поехать промыть за 1500.... или что.... формунки у меня бош без сетки. пробег 100000, масткр сказал их походу ещё не снимали неразу....или купить за 2000 р комлпкт сименс с сетками?

Kroll
21.08.2010, 20:39
ещё вопрос к спецам... мне мастер сказал.... что промывка помгает только если форсунки заажены смолой и т.д.... а если механической фигнеё то промывать надо с оснятием.. вобщем почитал тему.. решим 2000р слишком жирно для меня.... решил поробовать промыть сам. .... если буду промывать очистителем карба, промоет ли он и механический мусор в форсунках??? ещё вопрос.... в балончике с очититлем карба давление то небольшое.... и он аэрозольный, хватит этого для норм промывки?? ещё ворпрос как снять рампу с форсами, какие подводные камни, что купить попутно, что поменять?

Kroll
22.08.2010, 15:52
вообщем вот мой отчёт:


купил очиститель карюратора, и изоленту....

начал разбирать топливную рампу, и ведь никто не сказал что надо купит ьещё шестигранник на 5мм.... -(( прищлось взять у соседа....
снял форсунки.. они в гавне..... в отложениях каких то спопла в налёте.. его я легко оттёр с помощью отчитителя...... далее


продывка.... сообрудил переход из изоленты.. вообщем на тонкий шланчик от очистителя намотял изоленты.... и все засунул в форсунку..... помощник подлючает её и импульсами включает..... из форсунки очень чотко бьёт струи.... 4 струи.. хорошо так бьют ровно.... так сделал со свеми форсунками..... потом ещё и заливал этим очтителем и оставлял на время, потом снова промывал.... поставил в се оратно.... кольца я не менял.... но вот после сборки порвалось кольцо на регуляторе и хлынул бенз.... ладно заменил кольцо , и все норм...... поехал на трассу... дал в топку машина стала резввее,. но расход все равно остался прежним..... вот раньше если ехать на газ в пол на 5ой.... расход моментальный 11л.... а сейчас все рвно 12-13..... если на 1ой газ в пол то показывает 30 литров.... не жлаю что сделал сам т.к. работа эта не стоит 1500р, да и как показало это не причина большого расхода.... теперь даже не знаю что делать....

Navsad
22.08.2010, 17:14
По идее не должно быть четких струек с форсунки, должен быть четкий факел.

Kroll
22.08.2010, 17:38
ну я имею ввиду, что из всех 4ех дырок бьёт..... а потом все это преростет в такой красивый факел, равномерный и прямой......так что съекономил 1500р.... почистил .. к стаи машина попёрла неплохо..... но все равно расход большой и на 2ой не буксует =)

Щапков Сергей
28.08.2010, 00:25
Где - то там был короткий разговор по поводу промывки Винсом и его губительным действием на катализатор . Можно подробнее об этом , если кто знает . Катализатор портить жалко а форсы снимать неохота . В сервисе работает друг , приблуда для химической промывки есть , промоет за пол цены , но вот о действии на катализатор ,
хотелось бы поподробнее . Пробег 117 000 форсы Бош .

Girbiz
28.08.2010, 00:35
Где - то там был короткий разговор по поводу промывки Винсом и его губительным действием на катализатор . Можно подробнее об этом , если кто знает . Катализатор портить жалко а форсы снимать неохота . В сервисе работает друг , приблуда для химической промывки есть , промоет за пол цены , но вот о действии на катализатор ,
хотелось бы поподробнее . Пробег 117 000 форсы Бош .
Сколько знаю людей (да и сам тоже),которые промывали инжектор химическим способом препаратом Wynns и проблем не было...
Вот если утразвуковым...,то возможно будут проблемы.

Щапков Сергей
28.08.2010, 01:19
Сколько знаю людей (да и сам тоже),которые промывали инжектор химическим способом препаратом Wynns и проблем не было...
Вот если утразвуковым...,то возможно будут проблемы.

Вы именно о катализаторе ?

Girbiz
28.08.2010, 01:22
Вы именно о катализаторе ?
И о катализаторе тоже.

Щапков Сергей
28.08.2010, 01:25
Лавр эффективнее Винса будет или особой разницы не будет ?

Kroll
28.08.2010, 01:26
парни.. опишите пожалуста признаки плохих форсунок.. ну т..е что им пришёл конец или чситка....

просто я недавно чистил.. из всех хорошо идёт...изо всех 4ех дыр...просто в сервисе разводят типо у тебя баланс плохой .. надо чститть..

Girbiz
28.08.2010, 01:30
Лавр эффективнее Винса будет или особой разницы не будет ?
"Лавр" хорошую отечественную автохимию выпускает,но "Wynns" относится к более профессиональной химии...

Girbiz
28.08.2010, 01:34
парни.. опишите пожалуста признаки плохих форсунок.. ну т..е что им пришёл конец или чситка....
просто я недавно чистил.. из всех хорошо идёт...изо всех 4ех дыр...просто в сервисе разводят типо у тебя баланс плохой .. надо чститть..
Почитай "FAQ" в тематическом разделе,там описаны причины...

Windowlicker
28.08.2010, 16:16
Парни, подскажите-ка, собрался перетряхнуть всю топливную систему-начал с бака - снял-а он девственно чист, впрочем как и сетка на бензонасосе и топливный фильтр. Собсна вопрос-стоит ли снимать форсунки для прочистки? п.с. пробег 80 тыс, форсунки никогда не чистились.

Girbiz
28.08.2010, 16:19
пробег 80 тыс
Пора бы уже...

HUCK
12.09.2010, 10:42
Всем привет....
Почитал...
Решил написать...
1-от чистки форсунок толку мало...
по этому надо делать комплекс..
а это горячяя чистка (выше было написано как) + чистка дроселя...
wynns щас стоит - 440 рублей ( все что надо ещё плюсом - шланг от карбюратора ВАЗ-2108, 3 хомута (под этот шланг), два крокодила, 2-ве "мамы" и провода (можно паяльником спаять мамы и провода - ДАЖЕ НЕ МОЖНО А НУЖНО)...но эффект оболденный..
вот видео как выглядит весь процесс...
Сложного нет ни чего....даже если не правильно подключите ни чего не сломается, даже если у старого бензонасоа (не важно от какой машины хоть от макларена) полярность перепутаете тоже ничего не случиться...
Единственное посоветую если кто бедет делать это не забудьте на старый бензонасос надеть сетку + на видео начало процесса по этому не одет воздушный фильтр - лучше всего (а больше всего это надо для удобства) одеть нулевик..
2 - Свечи - тут вопрос интересный - хоть и производитель пишет что на свечах ни как не отражается, но как минимум надо их потом выкрутить и прочистить...хотя лучше в крутить какие либо другие (если у вас стоят дорогие и хорошие) - так как весь результат по большей степени вы увидите н свечах (нагара, грязи и копати на них будет "мама не горюй")
после этого уже берете и чистите дросель так как люди описывали выше.
так же заодно не плохо было бы промыть и гофру между дроселем и воздушным фильтром если есть грязь берете кисть бензин и моете а лучше новую купить - я так и сделал)

St.Stopper
17.09.2010, 23:45
а вместо штатной батареи или источника на 12в можно использовать зарядку от телефона там примерно 3-4в? ну совсем не охота батерейку выкручивать и лампу сажать

Girbiz
17.09.2010, 23:49
а вместо штатной батареи или источника на 12в можно использовать зарядку от телефона там примерно 3-4в? ну совсем не охота батерейку выкручивать и лампу сажать
Тогда езжай в сервис и промывай за денюшку...

Lesha m0dest
23.09.2010, 19:39
прочистил форсунки на СТО WINSом, 2000рублей
в первый день пару раз "чихнула" и все, по динамике ощущений нет, не лучше не хуже

Tankoff
02.10.2010, 17:40
Всем привет! Машину купил летом с рук, 2008 г. 35000 пробегу, в общем машина туповатая, начитался темы и решил промыть форсунки самостоятельно 4 способом.

Сделал следующие работы:
Заменил сетку у бензонасоса: возникли сложности с 1) вытащить бензонасос так как было пол бака бензина и отстойник был полный, пришлось аккуратно слить бенз в бак 2) кое как снял отстойник 3) трудно снимается сетка, нужно акуратно сковыривать отверткой;

Прочистил ДУ и РХХ роблем небыло, только капля от средства для чистки карбов отскочила в глаз, очень жгло, так что берегите глаза!

Прочистил рампу и форсунки: Проблемы 1) Не знал как вытаскивать форсы с рампой из коллектора - оказывается все просто, аккуратно подковыривал отверткой форсы из коллектора, советую на отвертку что-нибудь наматнуть чтоб не повредить форсы. 2) Не знал как вытаскивать форсы из рампы, оказывается так же просто крутил и сильно их из нее вытягивал. 3) Чтоб легко и просто вставить форсы в рампу и вместе с рампой на место надо смазать кольца маслом.

Продувка форсунок так же как и в 4 способе, единственное не было кнопки. Взял 2 провода, 2 крокодильчика, Клемму для форсунки (55 р.), и просто вместо кнопки минус подавал прерывисто.

Как насчет этих приблуд с трубками, дак все в 100 раз проще чем на самом деле, пытался наматать на мелкую трубочку что с баллоном изоленту, но ничего дельного не вышло и все время слетало, но оказывается если снять кнопку с баллона то тот штырь на который она одевается как раз точно входит в форсунку и не надо никаких переходников вообще, просто надавлял форсункой на штырь из балона и одновременно открывал ее прижимая крокодил к минусу, получилось хорошо.

Первые результаты: Машина работает ровнее, резвее, хх лучше.
Экономия еслиб делал в сервисе: Замена сетки 500 р, чистка форсунок 1600 р. не знаю сколько бы обошлось чистка ДУ, но думаю не меньше 300 - 500, т.о. я сэкономил примерно 2500!

Все сделал за 1 день. Не сложно если руки на месте.

СПСИБО ВАМ ЗА ЭТОТ ФОРУМ!!!!!!!

Tankoff
02.10.2010, 23:50
В общем машину не узнать!!!! Рвет и мечет! Вечерок прокатился и остался ОЧЕНЬ доволен! Парни, чистите систему питания - не пожалеете! Я не думал что будет такой эффект! В общем раньше по трассе ехал на 4-й 100 км/ч нажимал на газ она тупила ваще, не хотела толком ехать, сейчас же летит! разгон вообще бодрый стал! А цена вопроса 215 р. - очиститель карбов, сеточка от бензонасоса до 100 р., клемма для форсунки 55 р. (единоразово), крокодильчики 20 р. (единоразово), рекомендуют еще резиновые кольца у форсунок менять, но у меня элостичные были, менять не стал. И день свободного времени. Вроде ничего не забыл. Еще не успел топливный фильтр сменить, нет эстакады.

Ульфат.
04.11.2010, 13:26
как чистить форсунки?

Girbiz
04.11.2010, 13:29
как чистить форсунки?
Читай тему,все уже расписано и выложены картинки...
А так же здесь:/forum/showthread.php?t=9242&highlight=%F7%E8%F1%F2%EA%E0+%F4%EE%F0%F1%F3%ED%EE %EA...

Kroll
07.11.2010, 12:54
почистид карб клинером..... снимал... подключал ... эфекта 0.... хотя они были засраны норм все в какашках и в налёте...

morozzz
07.11.2010, 14:20
почистид карб клинером..... снимал... подключал ... эфекта 0.... хотя они были засраны норм все в какашках и в налёте...

читал твой первый пост... поставь новые форсы и будет тебе счастье...
Бери с сетками форсы ,бош без сетки гамно одноразовое если забились уже хорошо не почистишь.Проверено на собственном опыте.Менял на 25т бош,на бош,когда привёз ставить-мастер сказал,что зря я их купил,они не ремонтируются.Проехал я на них 23т.недавно чистил сам,но баланс в гаражных услоиях не проверишь,машина валит хорошо,но на ХХ подтряхивает двигатель.Грешу на разбаланс форсунок,всё остальное уже проверено.
Кстати пробег у тя приличный и в форсах клапаны могли износиться.

Kroll
07.11.2010, 14:54
ок спасибо за совет.... но бдин боюсь на шару 2 рубла отдать... я сегодня когда мыл кстати заметил.... одну нехорошую вещь.... я переходник от карб клинера делаю просто : наматываю изоленту на шланчик конусом и все =))) и вот к концу чисти заметил что очиститель разъедает изоленту... она как бы плавиться чтоли.... и начинает разлогаться... так что будте оторожгый.. чтоб не убить кусками изоленты форсы....



а стоит ли их менять есть струи хорошие ровные..... точнее не стуи а прям факл такой.... у всех вроди бы одинаковый...

morozzz
07.11.2010, 15:13
Кстати,забыл написать.То что у тебя увеличился расход и двигатель тянет уже не так как раньше виноваты могут быть не только форсунки. Она всеголишь подаёт нужное количество топлива на разных режимах работы двигателя.Нужно удостовериться в общей технической исправности двигателя.При износе поршневой и уменьшении компрессии в цилиндрах также увеличивается расход топлива и уменьшается приёмистость двигателя.

Kroll
07.11.2010, 15:18
говоря об износе...100000 км. прошёл он. компрессия..... 13.5 13.5. 13.5 12.5 вообщем есть разбез в каком то цилиндре на 1 атм... но после этого я клапана регулировал., они были зажаты... так что может компрессия в норме теперь. по ходовке вывешивал и делал развал все в норме. знаешь в чём суть то.... временами расход стабилизируеться и появляеться тяга... аж до 190 взлетает машина... а временами 160 хрен наберёшь... может дело в бензе .... но он у нас на всех заправказ одинаково плохой.

morozzz
07.11.2010, 15:27
У меня плохой или хороший бензин различается только по расходу,на тягу особо не влияет.Может просто палёный бенз непопадался?

Kroll
07.11.2010, 15:31
может быть =)) до первой чисти я приехал на диагностику мне сказали у тебя впрыск длинныйююю типоможет форсы грязные... помыл. впрыск и баланс пришли в норму... а раход нет... раньше она рпосто много ела. т.е. 8-9 трасса... а сейчас много есть и не едет. но иногда в не что то происходит и она литит... тяга в низах появляеться... прям переключаться охото чуть ли не на 1500-2000 о мин.

Tankoff
08.11.2010, 10:04
В общем после чистки на 14ке почистил еще на 12шке таким же макаром, эффект был такой-же, хх стал ровный, хватать стала лучше и с низов брать стала хорошо.

Итог после 3000 на 14ке: Едет хорошо, единственный казус, залил на трассе гавеный бенз, 50 км проехал тага на нет сошла, потом только через 2 - 3 заправки норм. бензом болеменее нормально тянуть стала. Я когда форсы чистил менял тока сеточку в ббаке, а топливный фильтр не менял, тут приехал в сервис поменять его (как купил машину его не менял) в общем выяснилось что фильтр неправильно стоял (прежний хозя криворукий), задом наперед и похоже не фильтровал вообще поэтому и засрало форсы снова. Сейчас новый фильтр поставили, дал просраться машине, получше вроде ехать стала, но все равно думаю по весне снова чистить буду.

RAW
10.11.2010, 23:01
Столкнулся с проблемой подбора модели форсунок! Двигатель 2111 8кл. По прайсам указано название форсы, контроллер и ДМРВ. Я вот и думаю какие ставить, а то я запутался :11: малоли что... Подсобите пжлст...

RAW
11.11.2010, 00:23
Всем, спасибо :15:

Вот таблица совместимости форс с ДВС и взаимозаменяемости

kasatik
11.11.2010, 21:07
Ну вот и я сегодня решился на этот процесс…Маруське 60 тыщ. на днях исполнилось так что решил сегодня порадовать свою ласточку…прочищали в два этапа, по 35 минут приблизительно, ну пока эта жидкость(1литр) не сгорит в баллончике…машину не узнать…во первых расход уменьшился(по БК), во вторых движок стал работать тише я даже когда встал на светофоре подумал что заглох, глянул на тахометр нет работает, слышно только как обогрев работает…тяга появилась, обороты стала набирать пошустрее…короче я доволен…вся эта процедура у нас в Коврове 1.500 стоит…:27:

RAW
12.11.2010, 00:37
А я прикинул и решил купить новые и вот почему:

1) Процент полной очистки форс не велик. Работоспособность (как я выслушал и вычитал) востанавливается максимум на 90%
2) Стоимость 1 новой форсы 550руб)

Yura199
12.11.2010, 00:38
А я прикинул и решил купить новые и вот почему:

1) Процент полной очистки форс не велик. Работоспособность (как я выслушал и вычитал) востанавливается максимум на 90%
2) Стоимость 1 новой форсы 550руб)

ВАРИАНТ хороший, особенно если самому менять

Merzavec
13.11.2010, 17:53
Решившись почистить форсунки с использованием очистителя для карбюратора и почитав несколько форумов и статей пришел к выводу, что зачастую форсунки не выдерживают процедуру из-за многократного превышения тока через обмотку. Отсюда вопрос- какое напряжение или ток открытия форсунок в штатном и предельно допустимых режимах?

Kroll
14.11.2010, 01:28
да все норм они выдерживают..... я 2 раза так себе промывал.... эффект даже есть =))) надо напряжение подавать импульсами по 1сек..... т.е. даёшь напругу и давление из балона на 1 сек, ждёшь 3-4 сек потмо о5 подаёшь.... и так раз 20-30... потом, выливаешь остатки аэрозоля в баночку и в неё носиками в низ ставишь форсы, чтоб отмокали. и все =))) кстати первый раз чистил росским каким то.. за 70 р.... в этот раз купил за 150.... он нанмого эффективней.прячм на ходу все разъедает. но ве атки решил рахориться и купить новые, т.к. у меня сименс без сеток.. и если они засрались ( хотя вроди факел норм.) плохо тянет, плохо разгоняеться, много хавает.

yura033
14.11.2010, 15:51
Решившись почистить форсунки с использованием очистителя для карбюратора и почитав несколько форумов и статей пришел к выводу, что зачастую форсунки не выдерживают процедуру из-за многократного превышения тока через обмотку. Отсюда вопрос- какое напряжение или ток открытия форсунок в штатном и предельно допустимых режимах?

4,5-5вольт нужно подавать не больше.

Васёчик
14.11.2010, 18:48
да все норм они выдерживают..... я 2 раза так себе промывал.... эффект даже есть =))) надо напряжение подавать импульсами по 1сек..... т.е. даёшь напругу и давление из балона на 1 сек, ждёшь 3-4 сек потмо о5 подаёшь.... и так раз 20-30... потом, выливаешь остатки аэрозоля в баночку и в неё носиками в низ ставишь форсы, чтоб отмокали. и все =))) кстати первый раз чистил росским каким то.. за 70 р.... в этот раз купил за 150.... он нанмого эффективней.прячм на ходу все разъедает. но ве атки решил рахориться и купить новые, т.к. у меня сименс без сеток.. и если они засрались ( хотя вроди факел норм.) плохо тянет, плохо разгоняеться, много хавает.

Вот почитай http://autodiagnose.narod.ru/injector.HTM

Windowlicker
14.11.2010, 19:01
4,5-5вольт нужно подавать не больше.

откуда данные?
Все тут пишут что просто на аккум кидать провода от форсы и ставить кнопку в разрыв

yura033
14.11.2010, 22:01
откуда данные?
Все тут пишут что просто на аккум кидать провода от форсы и ставить кнопку в разрыв

А зачем 12в подавать? так спалишь форсунку.Электромагнит в форсунке срабатывает где то при 4,7-4,8вольт проверено уже.Сам чистил форсы так.Если от аккум-ра запитывать то нужно последовательно в цепь включить какую нибудь нагрузку например лампочку чтобы погасить избыточное напряжение.По крайней мере мои форсы уже при 5 вольт срабатывают нормально.

Kroll
15.11.2010, 02:58
Вот почитай http://autodiagnose.narod.ru/injector.HTM



спс, прочитал.... но..значит... суть каторую ты хочешь сказать??

Tankoff
15.11.2010, 08:07
4,5-5вольт нужно подавать не больше.

Я 12 подавал без всяких лампочек, что на 14 что на и 12, форсы выдержали, но за совет спасибо! В следующий раз буду лампочку последовательно включать на всякий случай!

Lekseika
15.11.2010, 08:56
У меня с лампочкой хреново открывались. Промывал без лампочки.

ReadeR
16.11.2010, 19:32
сегодня выдергивал форсунки.. все блестели, а на 3 цилиндре была в коричневатом налете. Это значит забита?
Зы: как узнать какая форсунка стоит? дайте ссылку на фотки плиз.

tulagold
16.11.2010, 19:52
А зачем 12в подавать? так спалишь форсунку.Электромагнит в форсунке срабатывает где то при 4,7-4,8вольт проверено уже.Сам чистил форсы так.Если от аккум-ра запитывать то нужно последовательно в цепь включить какую нибудь нагрузку например лампочку чтобы погасить избыточное напряжение.По крайней мере мои форсы уже при 5 вольт срабатывают нормально. У меня блок М73 Ителма.Рабочее напряжение форсы 5 или 12 зависит от мозгов ну и от самих форс тут нужно определить какое напряжение подавать форсы то разные могут стоять.

Может и положено 5 вольт подавать, но сам чистил форсы 2 раза подавая с аккума 12В, ничего с ними не случилось, главное долго не подавать 12В, а то они достаточно быстро начинают греться.

RAW
16.11.2010, 21:17
Может и положено 5 вольт подавать, но сам чистил форсы 2 раза подавая с аккума 12В, ничего с ними не случилось, главное долго не подавать 12В, а то они достаточно быстро начинают греться.
Греются так как катушка не рассчитана на 12 вольт и есть возможность её перегорания.

yura033
16.11.2010, 22:02
Может и положено 5 вольт подавать, но сам чистил форсы 2 раза подавая с аккума 12В, ничего с ними не случилось, главное долго не подавать 12В, а то они достаточно быстро начинают греться.

А можно 12вольт подать через лампочку 21W 12V.Сопротивление форсы 11,3 ома +7ом лампочки получается 18,3 итого получается на лампе будет падать 4,6вольта а на форсе 7,4 вольта если учесть что электромагнит уже срабатывает при 5 вольт то вполне нормально будет тем более не будет риска спалить форсунку.А если 12в подать и держать то спалить можно.

yura033
16.11.2010, 22:23
сегодня выдергивал форсунки.. все блестели, а на 3 цилиндре была в коричневатом налете. Это значит забита?
Зы: как узнать какая форсунка стоит? дайте ссылку на фотки плиз.

измеряешь омическое сопротивление должно быть где то 11-15 ом каждая промываешь их и также нужно посмотреть на разъемах чтоб было 12вольт Может сама форса и рабочая а питание на нее не подается и она не работет.

ALEX8209
01.12.2010, 15:57
прочитал, для себя решил менять форсы на новые, пробег 130000 км. только не понятно какие выбрать в приведенной выше таблички есть два аварианта для двигателя 2111 1,5, но непонятно какие подходят, у меня Бош М1.5.4 по -моему...............Может Бош 0 280 158 502 подойдут? подскажите пожалуйста кто сталкивался...............

Торвальд
09.12.2010, 12:20
Всем привет!
Хочу уточнить - для чистки форсунок четвертым способом можно использовать "очиститель форсунок для дизельных двигателей"? Некоторые из них, как я понял, продаются уже с насадками для форсунок(http://auto-kosmetika.ru/Chistk_fors/)? Или они не подойдут? Кто нибудь сталкивался? Стоимость примерно такая же как у карбоклинера.

sanelo
16.12.2010, 00:35
из моей практики дизельный слишком жирный и эфекта не дает а там смотри сам

Торвальд
20.12.2010, 12:50
А кто-нибудь знает каким образом связан повышенный расход топлива с неработающими(засоренными) форсунками? Казалось бы наоборот - канал забит, топливо не поступает нужным образом.

orlik
20.12.2010, 12:57
А кто-нибудь знает каким образом связан повышенный расход топлива с неработающими(засоренными) форсунками? Казалось бы наоборот - канал забит, топливо не поступает нужным образом.

Может забит а может и клапан остался открытыв, вот и льёт. вот и раход.

Торвальд
20.12.2010, 13:33
А по какой причине может не закрываться клапан? Смолистые отложения?
Холостые обороты будут подпрыгивать в этом случае? Если с холостыми все в норме, а расход повышен - это могут быть неисправные форсунки? Подскажите, плиз.

orlik
20.12.2010, 13:42
По расходу собственно идём сюда /forum/showthread.php?t=5106&page=25&highlight=%EF%EE%E2%FB%F8%E5%ED%FB%E9+%F0%E0%F1%F5 %EE%E4

dvmax
20.12.2010, 21:03
в мороз завел авто со второй попытки.

в салоне запахло бензином, смотрю моторный отсек - вторая форсунка мокрая, в бензине вся. В сервисе договорился о промывке и замене манжеты. Что вы можете сказать по этой проблеме?

voditel161
20.12.2010, 21:50
откуда данные?
Все тут пишут что просто на аккум кидать провода от форсы и ставить кнопку в разрыв

питание ЭСУД осуществляется по низковольтной схеме - 5 вольт,соответственно не рекомендуется подавать на форсунки 12 v

Volod9
22.12.2010, 19:35
При включении зажигания бензонасос начинает качать и топливо льется ручьем то ли из рампы то ли из форсунок? при температуре где то -25 -28. Если чуть теплее -18 тока форсунки намокают, когда двигатель нагревается и бензин испаряется то все нормально. Что делать??? Резиночки на форсунках новые поставил проблема не исчезла.

Girbiz
22.12.2010, 20:16
При включении зажигания бензонасос начинает качать и топливо льется ручьем то ли из рампы то ли из форсунок? при температуре где то -25 -28. Если чуть теплее -18 тока форсунки намокают, когда двигатель нагревается и бензин испаряется то все нормально. Что делать??? Резиночки на форсунках новые поставил проблема не исчезла.
Только тщательным визуальным осмотром,можно определить место утечки.
Подводящий шланг в топливной рампе,к регулятору давления(также его "посадку"),возможно плохо посадил форсы или повредил уплотнительные кольца при монтаже.

vovan174
27.12.2010, 01:03
Почистил вчера Лавром в сервисе. 400р. за Лавр и 700р. работа. Как и обещали - эффект проявился где-то после 50 км. пробега. То что эффект ощутимый - это уже о многом говорит. Поэтому остальные способы пробовать не вижу смысла. Что касается свечей, то сервисмен по моей просьбе вкрутил свои свечки на время промывки, т.к. моим 2 дня было, жалко. После промывки он свои обратно выкрутил и о...ел от того как электрод горит. Говорит, что это третья промывка на этих свечах а электрод стал заметно меньше. Так что свечи однозначно старые на промывку. Насчет масла сказал что ерунда все это.

Mimoza.nik
27.12.2010, 10:11
сколько должно быть время впрыска на евро 3, машина 08 года, мозг м73

Volod9
13.01.2011, 15:16
Все таки решил поменять форсы. Вопрос такой: стоят siemens 6238 с двумя отверстиями, мне предлагают siemens 6393 с 4мя отверстиями(у меня Я511 они подходят для М 7.9.7 и Я72) и БОШ 0 280 150 996. Какие лучше взять? Посоветуйте..

Щапков Сергей
14.01.2011, 22:33
питание ЭСУД осуществляется по низковольтной схеме - 5 вольт,соответственно не рекомендуется подавать на форсунки 12 v

Если я снимал форсунки и подавал на них 12 вольт , как это может отразится на работе форсунок . Есть проблема падают обороты при отпускании газа . датчики норм , дроссель чистый .

110Den110
17.01.2011, 19:04
Помыли мне вчера форсунки винсом не снимая, особого эфекта не ощутил)))) ну может только чуть чуть ровнее работать стала))) Решил почистить просто для профилактики))

Vlad aka Lion
20.01.2011, 17:55
Двигатель 1.5, шумно работают форсунки прислушивался много раз, стрекочат на прогретую, на холодную-не слышно.От чего они стрекочат, засорились?Кто, что посоветует, и какие ставить лучше?Читал, что Сименс не все подходят, толстые они.

moroz78rus
20.01.2011, 18:00
Двигатель 1.5, шумно работают форсунки прислушивался много раз, стрекочат на прогретую, на холодную-не слышно.От чего они стрекочат, засорились?Кто, что посоветует, и какие ставить лучше?Читал, что Сименс не все подходят, толстые они.

Мне мастер который чиповал, говорил, что бошевские самые лучшие !

vovan174
24.01.2011, 23:56
Помыли мне вчера форсунки винсом не снимая, особого эфекта не ощутил)))) ну может только чуть чуть ровнее работать стала))) Решил почистить просто для профилактики))

Так может она у тебя и раньше пёрла что есть мочи. Промывкой ведь сил не добавишь. Все познается в сравнении. Я тоже думал что у меня рвет. А сядешь на новенькую и ощущаешь разницу. Может тебе даже радоваться стоит что так и есть. Значит не забитые форсунки были. Я вот тоже кучу мастеров зае.. с тем, что мне нужно сетку в баке поменять, якобы 90 тыс. на спидометре, не менялась с рождения. Так мне и давление мерили и чё только не делали лишь бы не лезть туда. В итоге сняли и показали что замены она не требует. Говорят значит бензик хороший лью наверное. А я и рад, что не требует деталь замены и служит дальше.

kim.i
01.02.2011, 21:30
Промыл вчера форсунки 4 способом. Сразу скажу, что машина прошла 90 тыс. км и ни разу на ней не мыли их. Заметил, что двигатель после промывки стал работать немного ровнее и вроде как пошустрее машинка стала (хотя и до промывки не жаловался). Промыл лишь для успокоения души, а то сервисмены все как один говорят, что их надо мыть через каждые 30 тысяч пробега.
Ничего сложного в этом процессе нет, думаю любой справится. Да еще советую заменить уплотнительные колечки на форсунках, сверху которые вставляются в рампу еще достаточно эластичные были, а вот нижние уже задубели.

Vlad aka Lion
02.02.2011, 12:51
Понаблюдал: на холодную движок работает тихо, тише чем у иномарок),форсунки еле слышно, на прогретую стрекотание отчетливо слышно у форсунок, которые ближе к ГРМ, чем это обусловлено, что форсунки при нагретой машине шумно работают, или это может прокладка коллектора?Поменял ролик натяжной, так что, это не он.

Колыч
18.02.2011, 22:41
Понаблюдал: на холодную движок работает тихо, тише чем у иномарок),форсунки еле слышно, на прогретую стрекотание отчетливо слышно у форсунок, которые ближе к ГРМ, чем это обусловлено, что форсунки при нагретой машине шумно работают, или это может прокладка коллектора?Поменял ролик натяжной, так что, это не он.
Если сомневаешься в источнике шума, то можно медицинским стетоскопом (с металлической трубкой на конце) на работающем двигателе «прослушать» каждую форсунку.

klon7
19.02.2011, 09:05
Народ нужен совет подуйдут или нет топливные форсы сименс DEKA IV 20734 оранжевого цвета от 1.6 8кл к моей рампе у меня 1.5 и форсы сименс только маркеровка другая!

Колыч
19.02.2011, 13:16
Народ нужен совет подуйдут или нет топливные форсы сименс DEKA IV 20734 оранжевого цвета от 1.6 8кл к моей рампе у меня 1.5 и форсы сименс только маркеровка другая!
Наверное не подойдут. Посмотри по ссылке: http://www.chiptuner.ru/content/sens_efi/, там приведена таблица соответствия форсунок.
Рабочий объем двигателя разный, объем наполнения смесью т.ж. разный, возможно на 1,6 форсы сильнее льют?

саняОк
11.03.2011, 00:57
кто нибудь подскажите симптомы перелива форсунок.Просто такая хрень на холодную заводится,секунд 5 поработает обороты падают мигает чек.Завожу снова все работает чек не горит.На горячую все идеально.Еще заметил вторая форсунка и ее разъем как бы "потеет" т.е чище в отличии от остальных.НО тогда почему прогретый движок работает нормально?

VoVVanoRUS76
12.03.2011, 13:01
Народ нужен совет подуйдут или нет топливные форсы сименс DEKA IV 20734 оранжевого цвета от 1.6 8кл к моей рампе у меня 1.5 и форсы сименс только маркеровка другая!

Должны подойти!У 1,6 они просто более производительные,чем у 1,5:1:Только от 16 клапанных не бери они распыляют по другому:13:

mixail33
18.03.2011, 16:02
Здарова всем. Авто: 2114 2005 г.в. пробег 77000 км, способ 4, эффект - 0. Примечание. До этого ни разу не промывал. Думаю что они были или чистые, хотя и загажены были налетом, или они не отмылись ни фига... Ну в общем эфекта после промывки никакого не последовало - ни положительного ни отрицательного. Потому советую всем, если особых нареканий на работу форсунок нет - то и не стоит с ними возиться. Фильтры в топливной системе, как оказалось, работают с более чем достаточной эффективностью. Потому меняйте их вовремя и не парьтесь. Удачи на дорогах!

ПЕТРОВИЧЪ
18.03.2011, 16:24
Народ нужен совет подуйдут или нет топливные форсы сименс DEKA IV 20734 оранжевого цвета от 1.6 8кл к моей рампе у меня 1.5 и форсы сименс только маркеровка другая!

Тебе подойдут Форсы Бош-17 или Симонс-16.

Defoldragon
20.03.2011, 22:49
народ а трудно форсы самому менять машинка 2005 двигла 2111 пробег 105000 менял сегодня прошивку сказали что время впрыска большое думаю заменить форсунки до меня их не чистили и не меняли брал в том году работала ровно теперь на хх трясет менял рхх дпдз дмрв результат тотже что думаете?

Колыч
20.03.2011, 23:15
народ а трудно форсы самому менять машинка 2005 двигла 2111 пробег 105000 менял сегодня прошивку сказали что время впрыска большое думаю заменить форсунки до меня их не чистили и не меняли брал в том году работала ровно теперь на хх трясет менял рхх дпдз дмрв результат тотже что думаете?
А ты уверен, что в форсах проблема? Время впрыска зависит от длительности сигнала, поступающего от ЭБУ на форсы. А вот расходные характеристики самих форсунок от длительного времени эксплуатации конечно изменяются, причем меняться могут как в большую, так и в меньшую сторону (могут лить или засоряться). Я бы на твоем месте нашел мастерскую, где проверят форсы на стенде, а заодно и почистят.

Scanner
20.03.2011, 23:56
По моей статистике 95% форсунок промываются на стенде до состояния новых. Ресурс например у бошевской форсунки на нормальном бензине не менее 300 тыс. км. (по факту гораздо более).
Повторюсь, чипуется Исправная машина.
А меняются форсунки не трудно.

kos2nd
21.03.2011, 10:51
тоже чистил форсунки сам, пробег 60 тыщ, до этого лил в бак промывки иногда разные. на форсах был налёт снаружи, его отчистил, факелы были ровные, если и изменились после промывки, то я не заметил, после операции больших изменений не замечено, ну только если субъективно ровнее стал работать...другое смутило - под форсунками в колодцах, куда они вставляются, нашёл нагар нехилый, трогать не стал, разбирать не захотел, побрызгал немного очистителем, но толку почти 0...похоже масло из системы вентиляции картера попадало и пригорало.

Щапков Сергей
23.03.2011, 23:34
Люди скажите , что может быть с форсункой если подавалось напряжение 12 вольт ,
при промывке . Интервал подачи ,примерно 1.5 секунды на 1.5 сек.

Scanner
24.03.2011, 13:54
Люди скажите , что может быть с форсункой если подавалось напряжение 12 вольт ,
при промывке . Интервал подачи ,примерно 1.5 секунды на 1.5 сек.

Ничего страшного не будет.

fhater
25.03.2011, 22:27
Вопрос знатокам-сегодня мерял компрессию,выкрутил все свечи,напарник поворачивает ключь зажигания(пока без стартера),начинает работать бензонасос-а в свечных колодцах слышу шипит...это так и должно быть? или форсунки травят??? По расходу вроди всё норм-холостые 0.9 а по дороге гдето 5-7 литров среднее.У кого какие мысли ?

Scanner
25.03.2011, 23:39
Когда форсунки травят, то будет затруднен запуск на горячую. Если на ультразвуке не были, то травить не должны.
Регулятор давления топлива тоже звуки издает, когда бензонасос качает.

fhater
26.03.2011, 00:43
Регулятор давления топлива тоже звуки издает, когда бензонасос качает.

То же вот подумал-может рампа заполнялась вот и шипело...хз :13:

Колыч
26.03.2011, 18:51
Вопрос знатокам-сегодня мерял компрессию,выкрутил все свечи,напарник поворачивает ключь зажигания(пока без стартера),начинает работать бензонасос-а в свечных колодцах слышу шипит...это так и должно быть? или форсунки травят??? По расходу вроди всё норм-холостые 0.9 а по дороге гдето 5-7 литров среднее.У кого какие мысли ?
Бензин поступает под давлением в рампу и в сами форсы, создается шум, по металлу шум хорошо передается. А вообще перед замером компрессии нужно отключить бензонасос (вынуть предохранитель) или форсы, чтобы бензин во время замера в цилиндры не поступал (снижает компрессию).

Scanner
26.03.2011, 22:21
Перед замером компрессии проще всего снять разъем с ДПКВ. Тогда не будет ни искры, ни впрыска. И самое главное мы убережем высоковольтную часть от повреждений при снятых проводах. Или можно снять разъемы с форсунок и катушки зажигания. В обоих случаях после процедуры обычно загорается контрольная лампа (Check Engine).

Колыч
26.03.2011, 23:16
Перед замером компрессии проще всего снять разъем с ДПКВ. Тогда не будет ни искры, ни впрыска. И самое главное мы убережем высоковольтную часть от повреждений при снятых проводах. Или можно снять разъемы с форсунок и катушки зажигания. В обоих случаях после процедуры обычно загорается контрольная лампа (Check Engine).

Искры быть не может в принципе ( вывернуты все свечи), а в остальном все правильно!

realmenvvs
09.04.2011, 20:56
Искры быть не может в принципе ( вывернуты все свечи), а в остальном все правильно!

а когда мерят компресию настройщик говорит газ в пол- тоесть продувка цилиндров, а там же топливо вроде не подается?

Колыч
09.04.2011, 21:09
а когда мерят компресию настройщик говорит газ в пол- тоесть продувка цилиндров, а там же топливо вроде не подается?
Ну да, не подается. Просто иногда, для более тонкой диагностики некоторых механических неисправностей ДВС, компрессию нужно замерить и с закрытой дроссельной заслонкой. Вот в таких случаях и поступают, как указывал выше Scanner.

Димъян
03.05.2011, 22:02
Ребят если винсом чистить через установку ,надо катализатор снимать? вот думаю соорудить это приспособление из бутылки

ReDoX
09.05.2011, 18:40
Друзья, намедни купил некий артефакт под названием Hi-Gear для промывки форсунок. Кто-нибудь юзал, что можете сказать ?

tulagold
09.05.2011, 19:43
Друзья, намедни купил некий артефакт под названием Hi-Gear для промывки форсунок. Кто-нибудь юзал, что можете сказать ?

Я юзал(если ты про флакончик с дозатором на 20/40 литров и сама жидкость красного цвета). Толком ничего не могу сказать про неё: жидкость как жидкость. Если долго не промывал форсунки(тыщ 100) то может поднять грязь и попусту забить их. Поэтому перед "приёмом" советую хотябы сменить приёмную сеточку на бензонасосе + топливный фильтр. Но повторюсь, если пробег авто за 100000км и форсы ни разу не мыл, есть реальная опасность просто забить их(даже со сменой сеточки и фильтра) - в этом случае, на твоём месте, вообще бы её не использовал.