PDA

Просмотр полной версии : Форсунки.Выбор.Проблемы.Ре� �ения.Чистка форсунок.


Страницы : 1 [2] 3

Mongoll
12.05.2011, 15:01
Добрый день форумчане! Пробег у моей 2114 43тыщи. Подозреваю, что одно время заправлялся плохим бензином, судя по красному налёту на свечах. Так вот, решил промыть форсунки без снятия с двигателя. Еще окончательно не решил как, с помощью родного бензонасоса или ёмкости под давлением. Планирую, что при промывке сольвентом очистятся форсунки, рампа и поршневая с клапанами. И у меня возник ряд вопросов.
1. Какой сольвент использовать? а то слышал, что он разный бывает (Винсов и Лавров в наших магазинах не нашёл)
2. Что будет с катализатором от сольвента?

br21
12.05.2011, 16:33
Добрый день форумчане! Пробег у моей 2114 43тыщи. Подозреваю, что одно время заправлялся плохим бензином, судя по красному налёту на свечах. Так вот, решил промыть форсунки без снятия с двигателя. Еще окончательно не решил как, с помощью родного бензонасоса или ёмкости под давлением. Планирую, что при промывке сольвентом очистятся форсунки, рампа и поршневая с клапанами. И у меня возник ряд вопросов.
1. Какой сольвент использовать? а то слышал, что он разный бывает (Винсов и Лавров в наших магазинах не нашёл)
2. Что будет с катализатором от сольвента?

Если кроме налета на свечах никаких проблем нет, то думаю не стоит мешать машине работать и ограничиться заменой свечей.

Mongoll
12.05.2011, 16:40
Если кроме налета на свечах никаких проблем нет, то думаю не стоит мешать машине работать и ограничиться заменой свечей.

Проблема есть - низкая компрессия во втором цилиндре. Двигатель потряхивает, периодически троит. Зазоры регулировал, масло не ест. Первый шаг - промою, второй - проведу раскоксовку, ну а если не поможет - то голову снимать придётся. Скорее всего выпускной клапан.....

ladakuban
12.05.2011, 17:05
Друзья, намедни купил некий артефакт под названием Hi-Gear для промывки форсунок. Кто-нибудь юзал, что можете сказать ?

Я использовал Hi-Gear для чистки инжекторов, заливается в бензобак перед полной заливкой. На тот момент у меня были иногда пропуски зажигания в цилиндрах. Уменьшился расход. После применения исчезли пропуски зажигания, откатал 2 полных бака и машина начала глохнуть на полном ходу, сеточка в бензонасосе не могу сказать что она забилась, она была с виду чистая, но совсем не продувалась, как будто заплавилась. После замены сеточки все нормализовалось.

В качестве профилактики вполне можно использовать и через некоторое время поменять сеточку. Менять ее до применения, на мой взгляд точно не нужно.

Mongoll
14.05.2011, 15:14
Всем привет! Сегодня нашёл на форуме владельцев Фордов отчёт о промывке инжектора без снятия с двигателя. При этом использовалась пластиковая бутылка, насос, шланги и обычный сольвент из хозяйственного магазина. Вот я и думаю, в чём различие сольвентов? Может Винсы и Лавры - это просто рекламный ход?

fhater
15.05.2011, 02:45
Вот я и думаю, в чём различие сольвентов? Может Винсы и Лавры - это просто рекламный ход?

Это конечно все сугубо индивидуально,и если ,что получится напиши.Но я бы сделал проще-зато видно все сразу.http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR4UXpxFx1CcErCHtp7HamtE5S0JGPjd XFknDyDo7LnNE1GDdlaDw

ВВК52
15.05.2011, 02:55
такая промывка конечно - имеет место быть!

Коnстаnтиn
16.05.2011, 12:25
задаю дибильный вопрос, но хочу узнать нормальный ответ))) ребята как снять форсунку и регулятор давления топлива? просто тупо открутить и всё? ничего отключать не нужно?

orlik
16.05.2011, 12:34
Да, тупо откручиваешь топливо подачу и рампу. Можешь клемму с акума сккинуть.

Mongoll
16.05.2011, 16:44
Всем привет! Всё же я собрался и промыл свой инжектор без снятия с двигателя. Вся система состояла из паяльной лампы, топливных шлангов (2м), хомутов на 16, топливного фильтра от карбюраторного движка, запаски и 1 литра сольвента из хозяйственного магазина.
Сперва сбросил давление в топливной магистрали, отключил бензонасос в бензобаке. Далее отсоединил подводящий шланг и обратку от рампы.
Далее подсоединил шланг с фильтром к лампе и рампе. Обратку просто заглушил. Залил в лампу сольвент, подал в неё давление от запаски (2,5 атм). Проверил герметичность всей системы, поставил старый свечи и завёл двигатель.
Буквально сразу же он заглох. Завёл в второй раз, обороты поплавали и пришли в норму. Через 20 минут заглушил двигатель, снял клемму с модуля зажигания и провернул несколько раз стартером двигатель, чтобы сольвент без сгорания попал в цилиндры. Через 15 минут завёл двигатель и уже с прогазовками выработал остатки сольвента. После осталось только удалить остатки сольвента из рампы. Я это сделал подключив ножной насос к шлангу и качнув несколько раз.
Подключив всё обратно попытался завести двигатель, но он не захотел это делать!!! При этом было слышно как первый раз бензонасос относительно долго накачивал систему бензином. Погрешив на свечи я их выкрутил. Они были сухими. Ввернул новые свечи попытался завести двигатель опять. Пару вспышек и всё, не хочет заводится. Подождал 5 минут и повторил попытку. Завёлся наверное с 10-го оборота коленвала. Двигатель тяжело завёлся, работал неравномерно. Подождал ещё минуту и плавно погазовал. Двигатель заработал ровно.
После выехал на трассу и на 4 передаче проехал 10 км со скоростью 140км/ч. Обороты были около 5 тыс. Всё, на этом процедура промывки закончилась.
Цели промывки: очистить инжектор, клапана, впускной и выпускной тракты и камеры сгорания. Надеялся, что при этом поднимется компрессия во 2-м цилиндре.
Результат промывки: двигатель заработал ровнее, стал более приёместей. Удалось разогнать машину после этого до 170км/ч (до этого как по паспорту 158км/ч макс). И это с одним полуживым горшком.. Компрессия не поднялась, значит буду проводить раскоксовку. Теперь значит мне в соседнюю тему....
З.Ы. перед работой запаситесь прокладками на топливопровод, эти колечки тонкие и могут порваться.И подкладывайте ветошь под места соединения, чтобы бензин не попадал на выпускной коллектор. Сольвента лучше 1,5 литра...

BooleaN
04.06.2011, 01:05
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR4UXpxFx1CcErCHtp7HamtE5S0JGPjd XFknDyDo7LnNE1GDdlaDw

народ после промывки таким способом не почувствовал никаких улучшений абсолютно. но меня интересует такое явление, одна из форсунок после того как я закончил её чистить еще минуты 2-3 шипела. Что это было? Пропускает или как это? Под замену её? И какие с такой форсункой особенности поведения двигателя?

Колыч
04.06.2011, 01:18
Как это шипела, даже после отключения питания?

BooleaN
04.06.2011, 01:21
да, просто положил на стол, прислушался шипит, сначала не понял что и где, взял в руки к уху поднес оказалась она.

Колыч
04.06.2011, 01:24
да, просто положил на стол, прислушался шипит, сначала не понял что и где, взял в руки к уху поднес оказалась она.
Видимо перегрелась, остальные не шипели т.ж.

BooleaN
04.06.2011, 01:26
т.ж.?)) и еще на фото выше распыление а у меня было 4 струйки как понимать?

Колыч
04.06.2011, 01:28
Форсы рассчитаны на охлаждение бензином и относительно короткие импульсы открытия при работе. Если при промывке держал открытыми долго, то могла и сгореть...

BooleaN
04.06.2011, 01:30
сгорела бы вообще не работала б, а так работает, а что про струйки?

Колыч
04.06.2011, 01:32
т.ж.?)) и еще на фото выше распыление а у меня было 4 струйки как понимать?
На фото вообще не понятно что за форсунка, на ВАЗ 2113-2115 голубые точно не ставят. Это где-нить с нета скачено, иномарочное. Мож с прямого впрыска в цилиндр? С наших форс такого облака не дождешься!!! Бъет струйками.

BooleaN
04.06.2011, 01:35
ааа понятно, спасибо. вообще машина плохая, тяга слабая расход большой, поменял уже все датчики кроме кислорода, думаю уже на форсунки, из-за неё может такое быть?

Колыч
04.06.2011, 01:38
ааа понятно, спасибо. вообще машина плохая, тяга слабая расход большой, поменял уже все датчики кроме кислорода, думаю уже на форсунки, из-за неё может такое быть?
Здесь тему о потере тяги продолжать вредно для здоровья (шутка), перейдем сюда:
/forum/showthread.php?t=553&page=39
А из-за отказа (плохой работы) одной форсунки потеря тяги и проблемы с ХХ вполне реальны.

maks90nvkz
04.06.2011, 10:48
сегодня был на диагностики,вынесли вердикт что плохо работает 3 форсунка,чек моргает или горит,двигатель троит,но если заглушить а потом завести то работает нормально но чек горит,это форсунки или что ни будь другое?

mity1978
04.06.2011, 11:46
сегодня был на диагностики,вынесли вердикт что плохо работает 3 форсунка,чек моргает или горит,двигатель троит,но если заглушить а потом завести то работает нормально но чек горит,это форсунки или что ни будь другое?

Какие ошибки выдаёт?Форсунка-обрыв цепи?Пропуски?Что конкретно сказали на диагностике? Если форсунка лучше поменяй(ничего сложного в замене нет),хотя может помочь и обычная чистка инжектора.

maks90nvkz
04.06.2011, 14:38
Какие ошибки выдаёт?Форсунка-обрыв цепи?Пропуски?Что конкретно сказали на диагностике? Если форсунка лучше поменяй(ничего сложного в замене нет),хотя может помочь и обычная чистка инжектора.

пропуски воспламенения,чистка помогает на 1-2 дня...

Колыч
04.06.2011, 20:19
пропуски воспламенения,чистка помогает на 1-2 дня...

Форсунки нужно менять, и менять сразу все, комплектом. Если заменить одну, то расходные характеристики могут отличаться, неровно движок будет работать.

russe173
04.06.2011, 20:47
Авто 2114,двигатель 2111 8кл. 1500 кубиков,впрыск.
Стоят заводские форсунки,пробег почти 200 000 км.Смысл менять,чистить есть?Работает вроде бы все нормально.
Еще очень важный вопрос,лежат почти новые форсы от инжекторной семерки,форсы Бош.Реально поставить их?Взаимозаменяемы они или нет?

Колыч
04.06.2011, 20:54
Авто 2114,двигатель 2111 8кл. 1500 кубиков,впрыск.
Стоят заводские форсунки,пробег почти 200 000 км.Смысл менять,чистить есть?Работает вроде бы все нормально.
Еще очень важный вопрос,лежат почти новые форсы от инжекторной семерки,форсы Бош.Реально поставить их?Взаимозаменяемы они или нет?

У меня все такое-же. Пробег 130 тык. Все работает на ура, ни разу форсы не промывал и не менял. Если с динамикой и расходом все ОК, то менять или мыть смысла нет, деньги на ветер.
У инжекторной семерки движок какой? Если 2111, то подойдут. Выше по этой теме я где-то ссылку оставил на сайт, где описаны форсы Бош на наш ДВС.
Вот ссыль: http://www.chiptuner.ru/content/sens_efi/

maks90nvkz
04.06.2011, 22:38
Форсунки нужно менять, и менять сразу все, комплектом. Если заменить одну, то расходные характеристики могут отличаться, неровно движок будет работать.
ну я год на зад форсунку менял,вроде по производительности совпадает,но после этого и в правду проблемы начались.....

johnny868
05.06.2011, 02:00
Форсунки нужно менять, и менять сразу все, комплектом. Если заменить одну, то расходные характеристики могут отличаться, неровно движок будет работать.
Ерунда полнейшая,менял 2 и более полста тысячь всё хорошо!

Коnстаnтиn
05.06.2011, 10:54
У меня все такое-же. Пробег 130 тык. Все работает на ура, ни разу форсы не промывал и не менял. Если с динамикой и расходом все ОК, то менять или мыть смысла нет, деньги на ветер.
[/url]

я вот думаю если ты промоешь форсы то почувствуешь как двигатель побежит в 3 раза лучше:) не думаю что ты льёшь супер чистый бенз и меняешь бензофильтр и сетку каждые 5 тысяч пробега.
за свои 65 я уже щас третий раз буду форсы чистить. купил жидкость для чистки карбюраторов Hi Gear и на днях поеду к мастеру.

mity1978
05.06.2011, 12:39
пропуски воспламенения,чистка помогает на 1-2 дня...

Странно.Поменяй форсунку,стоит рублей 500-600.Замена по времени минут 40.Купи очиститель карбюратора,сразу дроссель отмой и остальные форсунки промой(хотя бы распылительные сопла).Менять можно и по отдельности(никаких проблем не будет),главное чтоб номер и марка форсунки совпадали(все 4 форсунки стоят одной марки и номера,разных номеров недолжно быть).

russe173
05.06.2011, 12:53
На семерке классический мотор был,2103 с объемом 1500 кубиков...Вот мне все равно почему то кажется,что должны подойти форсы.
ЗЫ:Уже посмотрел по ссылке,да,подходят,у меня форсы Бош 0 280 158 502.

anatoly_v
06.06.2011, 15:41
Была проблема с пропусками зажигания в 3 цилиндре, то появлялась, то пропадала. Чистка форсунок никакого эффекта не дала. Сегодня поехал к другому кулибину, сделали тест производительности форсунок - на третьем цилиндре разница в 1,5 раза по отношению к остальным. Да и остальные с разбросом. Взял новый комплект, поменяли и правда минут за сорок, за работу 400 и комплект 2т (сименс). Машина теперь аж летит, а не едет.
А по поводу менять по одной или по две - по моему ерунда. Производительность точно не совпадет, да и ресурс у них разный, потом снова голову ломать из-за чего проблемы.

maks90nvkz
06.06.2011, 18:01
Была проблема с пропусками зажигания в 3 цилиндре, то появлялась, то пропадала. Чистка форсунок никакого эффекта не дала. Сегодня поехал к другому кулибину, сделали тест производительности форсунок - на третьем цилиндре разница в 1,5 раза по отношению к остальным. Да и остальные с разбросом. Взял новый комплект, поменяли и правда минут за сорок, за работу 400 и комплект 2т (сименс). Машина теперь аж летит, а не едет.
А по поводу менять по одной или по две - по моему ерунда. Производительность точно не совпадет, да и ресурс у них разный, потом снова голову ломать из-за чего проблемы.

а у нас комплект стоит 3200(

Колыч
06.06.2011, 18:18
я вот думаю если ты промоешь форсы то почувствуешь как двигатель побежит в 3 раза лучше:) не думаю что ты льёшь супер чистый бенз и меняешь бензофильтр и сетку каждые 5 тысяч пробега.
за свои 65 я уже щас третий раз буду форсы чистить. купил жидкость для чистки карбюраторов Hi Gear и на днях поеду к мастеру.

Обязательно, и лучше не мыть, а сразу буду менять весь комплект форс! Но, только когда движок тянуть не будет, с динамикой проблемы появятся. А так, впустую мыть и перемывать можно и форсы, и движок при каждой замене масла. Только не каждая промывка полезна, а за грамотную промывку на сервисе не хочу впустую (типо ради эксперимента) деньги выкидывать!

Коnстаnтиn
07.06.2011, 12:33
промыл форсы и посмотрел на них. разочаровался тем что мне когда собирали 16кл впарили обычные форсы от 2111 8 кл 1,5 - форсунка 0 280 158 502. вобщем эти форсы не тянут мой двигатель. буду искать на 2112 от 1.6

Коnстаnтиn
07.06.2011, 23:20
кстате на двигателях 1,5 и 1,6 регуляторы давления топлива ведь стоят разной производительности?

melboris
10.06.2011, 22:08
Добрый всем вечер!
Подскажите!
У меня форсунки Бош толстые (Зеленые) три работают как надо одна засрана не льет практическии можно ли поставить бош тонкую а то Бош 0280150996 дефецит ужасный объехал 15 магазинов нигде нет! что посоветуете???:2:
Движок 1,5

orlik
10.06.2011, 22:21
А почистить?

melboris
10.06.2011, 23:34
А почистить?

Так в том и проблема Чистил ультразвуком три прочистили! Одна никак! засрана нахрен! вопрос открыт!

melboris
11.06.2011, 09:46
Решил создать тему так как ответа на форуме не нашел!
После чистки форсунок три прочистились одна никак не хочет!
На стенде показало что льет намного меньше , у меня стоит БОШ зеленый толстый 0280150996 в продаже их нет!
Можно ли заминить её токим БОШем которых в продаже навалом???
И надоли для этого чтонибуть переделывать???

CTAJIKEP
11.06.2011, 09:53
все зависит от их производительности

melboris
11.06.2011, 09:56
Я про посадочное место ! встанут ли они???

Patriot
11.06.2011, 10:12
Решил создать тему так как ответа на форуме не нашел!

Это не значит что нужно плодить темы.:21:

melboris
11.06.2011, 10:34
Это не значит что нужно плодить темы.:21:

Хорошо!

А по вопросу есть ответ???

tulagold
11.06.2011, 20:23
промыл форсы и посмотрел на них. разочаровался тем что мне когда собирали 16кл впарили обычные форсы от 2111 8 кл 1,5 - форсунка 0 280 158 502. вобщем эти форсы не тянут мой двигатель. буду искать на 2112 от 1.6
В них отличий с гулькин нос. При одинаковом давлении 16кл форсунка производительнее на целую ОДНУ лощадиную силу. Лично я себе при сборке также воткнул старые тонкие чёрные форсунки от 8кл. Воткнул, потомучто места при установленной рампе, коллекторе и самих форсунок практически не оставалось - проводка ложилась со "скрипом". Правда программист даже эту малюсенькую разницу в производительности учёл в программе

кстате на двигателях 1,5 и 1,6 регуляторы давления топлива ведь стоят разной производительности?
Вот здесь ты прав, разница действительно есть, и именно большим давлением топлива в рампе обусловлена бОльшая производительность форсунок, хотя форсунки, повторюсь, остались темиже.

Коnстаnтиn
12.06.2011, 08:00
у меня ещё возникает такая проблемка, когда на холодную утром заводишь то обороты падают до 500 и двигатель кое как набирает до 1500, а если зажигание повключать и завести на третий раз то всё нормально т.е. у меня давление топливо в рампе плохо накачивается чтоли или за ночь падает. как это излечить?
по регуляторам на 1,5 л стоит 300 кПа а на 1.6 380 я так понял?

tulagold
12.06.2011, 14:16
у меня ещё возникает такая проблемка, когда на холодную утром заводишь то обороты падают до 500 и двигатель кое как набирает до 1500, а если зажигание повключать и завести на третий раз то всё нормально т.е. у меня давление топливо в рампе плохо накачивается чтоли или за ночь падает. как это излечить?
по регуляторам на 1,5 л стоит 300 кПа а на 1.6 380 я так понял?

Насчёт регуляторов: точные значения по их давлению тебе не скажу, т.к не знаю.
Диагностировал бы эту проблему так: вечером подключил бы манометр с шлангом к рампе, хорошо проверил бы соединения, чтобы утечек не было. После этого завёл бы двигатель, чтобы поднять давление в системе, заглушил и ушёл бы домой. На следующий день проверить давление: если за ночь оно упало до нуля, вот в этом и проблема с заводкой. В идеале оно должно сохраняться( упасть максимум на 0.5 атм от номинального значения). А как уже решить эту проблему - заходи в соответствующий раздел форума, я эту проблему описывал.

pyatikopoff777
20.06.2011, 07:09
скажите пожалуйста мастер на сервисе сказал что мне нужно менять форсунки, так какие мне выбрать ваз 2114 2006 г.в 1.5 8 кл?

Шома
29.06.2011, 23:46
добрый вечер ребят))хочу спросить у вас совета..
вопрос таков:промывать форсунки до замены масло или после??как будет лучше или вообще это никак не влияет??
и еще вопрос,машине три года,пробег 142тыс,лучше промывать или проще новые поставить??

ПЕТРОВИЧЪ
30.06.2011, 00:40
добрый вечер ребят))хочу спросить у вас совета..
вопрос таков:промывать форсунки до замены масло или после??как будет лучше или вообще это никак не влияет??
и еще вопрос,машине три года,пробег 142тыс,лучше промывать или проще новые поставить??

Если промывать, то масло роли не играет до или после. Я бы заменил на новые, а так смотри по финансам.

Шома
30.06.2011, 00:54
Если промывать, то масло роли не играет до или после. Я бы заменил на новые, а так смотри по финансам.

ну а че ваще какие лучше покупать форсунки то??))
даже если новые поставить форсунки че нить промывать какую нибудь систему надо нет??

ПЕТРОВИЧЪ
30.06.2011, 00:55
ну а че ваще какие лучше покупать форсунки то??))
даже если новые поставить форсунки че нить промывать какую нибудь систему надо нет??

Да ничего не надо. Бери или Бош-17 или Симанс-16.

fobos_k531yk
30.06.2011, 04:08
добрый вечер ребят))хочу спросить у вас совета..
вопрос таков:промывать форсунки до замены масло или после??как будет лучше или вообще это никак не влияет??
и еще вопрос,машине три года,пробег 142тыс,лучше промывать или проще новые поставить??
промывать до замены масла
смотря как конечно
если форсунки снимать и промывать ультразвуком или ещё как-то, то без разницы)

Xam
01.07.2011, 19:19
Для 21150 2001 г.в. с двигателем 2111 1.5i (1499) и контроллером BOSCH 1.5.4 (россия-83) подойдут форсунки "SIEMENS DEKA 1D VAZ 6238" или нужны какие-то другие?

Колыч
01.07.2011, 21:06
Для 21150 2001 г.в. с двигателем 2111 1.5i (1499) и контроллером BOSCH 1.5.4 (россия-83) подойдут форсунки "SIEMENS DEKA 1D VAZ 6238" или нужны какие-то другие?

Вроде должны нормально фунциклировать: http://www.sm-tuning.ru/catalog/r2/r1/r2/255/

Xam
02.07.2011, 19:28
Ага, по таблице совместимости они подходят, но порыв в инете все же пришел к выводу, что нужны другие.
Вот на фотке (с просторов инета) видно, что сименс короче, чем оригинальные BOSCH, которые там стоят.
http://kachan.users.photofile.ru/photo/kachan/3128161/xlarge/109038378.jpg

Таблица совместимости:
http://s58.radikal.ru/i161/0905/8c/c0b72cb01868.gif

Говорят, что по размерам без переделок вместо 996 боша подойдет 0280158110 (они нового образца, тонкие).

ПЕТРОВИЧЪ
02.07.2011, 20:27
Ага, по таблице совместимости они подходят, но порыв в инете все же пришел к выводу, что нужны другие.
Вот на фотке (с просторов инета) видно, что сименс короче, чем оригинальные BOSCH, которые там стоят.
http://kachan.users.photofile.ru/photo/kachan/3128161/xlarge/109038378.jpg

Таблица совместимости:
http://s58.radikal.ru/i161/0905/8c/c0b72cb01868.gif

Говорят, что по размерам без переделок вместо 996 боша подойдет 0280158110 (они нового образца, тонкие).

Заменил родные БОШ17 на СИМАНС16. Хоть и они взаимозаменяемые, но по ощущениям Симанс лучше.

yura033
24.07.2011, 22:19
сколько должно быть время впрыска на евро 3, машина 08 года, мозг м73

Типовое значение исправной системы 2,7-4,3 ms при 90-105град C температуре ОЖ, на холостом ходу.

Andrey095
03.08.2011, 16:33
Для промывки форсунок использую старый эл. бензонасос кусок резиновой бензотрубки и обычный растворитель краски.

1. одеваем трубку на насос (именно на моторчик)
2. снимаем рампу с форсунками и одеваем на трубку (затягиваем хомутом.)
3. Важно не путать + и – на насосе иначе просто не будет качать..
4. погружаем насос в растворитель. И включаем его..
5. на форсунки по очереди подаем напряжение (открываем и закрываем)
Форсунки чистятся отлично!!!

Систему можно зациклить.. то есть чтоб распыл с форсунок был в емкость с растворителем.

В планах подключить к системе реле поворотников чтоб по очереди форсунки открывались и закрывались сами.

Вообще форсы нужно чистить хотя бы раз в 2а года. После чистки динамика становится намного лучше. Машинка прет веселее.

AlexX7779
05.08.2011, 13:48
парни помогите советом! Вчера ехал гружоный на своей чепырочке начал разгоняться и выскочило 3 ошибки! Обрыв цепи 2й форсунки, пропуски зажигания во втором цилиндре, множественные пропуски песпорядочные! Что делать?

Коnстаnтиn
05.08.2011, 15:00
парни помогите советом! Вчера ехал гружоный на своей чепырочке начал разгоняться и выскочило 3 ошибки! Обрыв цепи 2й форсунки, пропуски зажигания во втором цилиндре, множественные пропуски песпорядочные! Что делать?

тебе не в эту тему надо это точно. в раздел электроника чтоли не помню точно. там напиши про чек горит или нет и как машина едет. Пропуски зажигания это надо смотреть механизм ГРМ, это ерунда сделают за 15 минут.

Balalai
05.08.2011, 17:07
тебе не в эту тему надо это точно. в раздел электроника чтоли не помню точно. там напиши про чек горит или нет и как машина едет. Пропуски зажигания это надо смотреть механизм ГРМ, это ерунда сделают за 15 минут.

При чем тут ГРМ? Человек ведь написал что первая вылезла ошибка "обрыв цепи второй форсунки",а уж из за этого начались пропуски воспламенения в цилиндре.Проверь цепь форсунки,может там обрыв.

Колыч
05.08.2011, 22:46
парни помогите советом! Вчера ехал гружоный на своей чепырочке начал разгоняться и выскочило 3 ошибки! Обрыв цепи 2й форсунки, пропуски зажигания во втором цилиндре, множественные пропуски песпорядочные! Что делать?

Проверяй 2-ю форсунку и проводку на неё. А множественные пропуски ЭБУ выдал из-за неравномерности вращения коленвала (один цилиндр "сачковал").

Scanner
13.08.2011, 22:53
Полный аналог форсунок Бош 996 - 0280158110. Однако более дешевые 0280158502 (в 1,5 раза дешевле) работают ничуть не хуже, так как имеют точно такую же производительность. Проверено на стенде и на практике.

Mayer
20.08.2011, 21:45
Заменил родные БОШ17 на СИМАНС16. Хоть и они взаимозаменяемые, но по ощущениям Симанс лучше.

В какую цену брал?выложи фото,если не затруднит.

Щапков Сергей
21.09.2011, 21:32
3 недели назад менял колечки на форсунках , на днях буду менять прокладку коллектора , придётся вынимать форсунки . Колечки оставить или новые нужны ?

maks90nvkz
24.09.2011, 09:07
у меня форсунка подыхает,скоро менять!хочу чтоб новая совпала по производительности со старыми,где на форсунки написаны её производительность или код?или на топливной рампе посмотреть?

Smith52
24.09.2011, 09:41
если стандартные стоят (с завода) - идешь в магазин и берешь под свой объем движка и количество клапанов, а если нет - сними ее и иди показывай продацу, на ней все должно быть написано.
но вообще их комплектом желательно менять.
с чего вообще взял, что форсунка умирает?

maks90nvkz
24.09.2011, 09:54
если стандартные стоят (с завода) - идешь в магазин и берешь под свой объем движка и количество клапанов, а если нет - сними ее и иди показывай продацу, на ней все должно быть написано.
но вообще их комплектом желательно менять.
с чего вообще взял, что форсунка умирает?

ходил,в магазе сказали таких -нет,есть толстые но что подходят не уверены.
комплектом дорого(
пропуск воспламенения 3 цилиндра и чек горит и мигает(

Smith52
24.09.2011, 09:57
"толстые" - это сименсы... ну да, лучше их с бошами не мешать. иди в другой магазин, что уж у вас один магазин на всю округу?
а свечи с проводами проверял? может на косе проводка гденить прорвалась.
еще можно попробовать почистить эту форсунку... да вообще съездить в сервис какой-нить гаражный и помыть форсунки.

nozhiq
29.09.2011, 09:26
Здравствуйте, хочу спросить, у меня 1,5 8v Я-7,2 форсунки стоят 0 280 158 502 черные тонкие, можно в место них поставить от газ/волга 0 280 158 107, надо ли будет менять прошивку, что измениться и на сколько увеличиться расход?

greimi
29.09.2011, 16:12
Здравствуйте, хочу спросить, у меня 1,5 8v Я-7,2 форсунки стоят 0 280 158 502 черные тонкие, можно в место них поставить от газ/волга 0 280 158 107, надо ли будет менять прошивку, что измениться и на сколько увеличиться расход?

/forum/showthread.php?t=2384
тебе сюда. эта тема про сток

CTAJIKEP
29.09.2011, 18:26
про форсы интересная статья
здесь http://vaz2101.ru/articles/8/141/ ответы на все вопросы

maratis
01.10.2011, 22:34
Всем привет! Суть проблемы:
Начали появляться пропуски зажигания в 3м цилиндре. Началась проверка возможных причин: перекидывались вв провода, менялись местами свечи (свечи denso по внешниму виду в порядке электроды светлые без гари), сбрасывалась ошибка. После выезда из сц примерно в течении суток(а иногда и через несколько часов) ошибка загоралась снова. опять на том же 3м цилиндре! Стали грешить на клапана. Но в последний раз решили переставить форсунки 3ю с 4ой ... и ошибка загорелась опять, но теперь уже в 4м цилиндре. Теперь думаем что дело в форсунке.
Вопрос
1) может ли быть дело в чем то другом?
2) может ли забиться только одна форсунка из 4х?
3) Стоит ли ее заменить или прочистить (если чистить то только ее или все 3 остальные тоже)?
4) Можно ли менять ток одну форсунку при условии что остальные останутся старыми (ясно что с одинаковой маркировкой и фирмой)?
5)При замене при снятой рампе чем закрыть отверстия под форсунки? Как вообще вся эта процедура относится к попадании пыли или мелкого мусора? (так как снятие рампы проводится не в стерильных же условиях)

Машина 08 год, ЭБУ М73, пробег 49700км масло, фильтра топливный масляный и воздушный меняю раз в 10000 км.

Что можете посоветовать?
Всем заранее спасибо!

раздумывающий
01.10.2011, 22:40
1) Вряд ли, но клапана все же проверь.
2) И забиться может, и просто электромагнит внутри нее сгореть может.
3) Можешь попробовать почистить. Если дело в грязи, то поможет.
4) Если моешь - мой все. Если меняешь, можно поставить одну такую же. При замене на другие типы/маркировки - менять, понятно, все.
5) Ну если у тебя там не лакокрасочная фабрика, деревяшкин цех, сварочный автомат и болгарка трудятся, то в условиях обычного не запыленного гаража ничего не случится.

Колыч
01.10.2011, 22:58
Всем привет! Суть проблемы:
Начали появляться пропуски зажигания в 3м цилиндре. Началась проверка возможных причин: перекидывались вв провода, менялись местами свечи (свечи denso по внешниму виду в порядке электроды светлые без гари), сбрасывалась ошибка. После выезда из сц примерно в течении суток(а иногда и через несколько часов) ошибка загоралась снова. опять на том же 3м цилиндре! Стали грешить на клапана. Но в последний раз решили переставить форсунки 3ю с 4ой ... и ошибка загорелась опять, но теперь уже в 4м цилиндре. Теперь думаем что дело в форсунке.
Вопрос
1) может ли быть дело в чем то другом?
2) может ли забиться только одна форсунка из 4х?
3) Стоит ли ее заменить или прочистить (если чистить то только ее или все 3 остальные тоже)?
4) Можно ли менять ток одну форсунку при условии что остальные останутся старыми (ясно что с одинаковой маркировкой и фирмой)?
5)При замене при снятой рампе чем закрыть отверстия под форсунки? Как вообще вся эта процедура относится к попадании пыли или мелкого мусора? (так как снятие рампы проводится не в стерильных же условиях)

Машина 08 год, ЭБУ М73, пробег 49700км масло, фильтра топливный масляный и воздушный меняю раз в 10000 км.

Что можете посоветовать?
Всем заранее спасибо!

Тут и думать-то не надо, форсунку меняй!!!:eq:

denchic
01.10.2011, 23:22
Тут и думать-то не надо, форсунку меняй!!!:eq:

поддерживаю, у меня такое было, чем я только не мыл и не чистил - непомогло. Все решил заменой всего комплекта.

Колыч
01.10.2011, 23:25
поддерживаю, у меня такое было, чем я только не мыл и не чистил - непомогло. Все решил заменой всего комплекта.

Ну да , менять нужно комплектом, чтоб расходные характеристики не особо отличались по горшкам!:27:

maratis
06.10.2011, 16:01
Всем спасибо за помощь!
Еще вопрос: Как проверить расходные характеристики форсунок? Можно ли их как то настраивать? Просто не хотелось бы все 4 форсунки покупать, не дешево это:) Думал одну дефектную заменить а оставшиеся 3 работающие оставить. Возможен ли такой вариант?

Колыч
06.10.2011, 20:17
Всем спасибо за помощь!
Еще вопрос: Как проверить расходные характеристики форсунок? Можно ли их как то настраивать? Просто не хотелось бы все 4 форсунки покупать, не дешево это:) Думал одну дефектную заменить а оставшиеся 3 работающие оставить. Возможен ли такой вариант?

Меняй одну дефектную, раз по деньгам ограничен. Только точно такую-же ставь, маркировку проверь. По результату сам определишься, если движок ровно будет работать, то на счёт баланса мощностей форсунок можешь не загоняться.

Kostyan2114
25.10.2011, 21:33
Подскажите такую проблему *цепь форсунки 4-го целиндра замыкания на массу* иногда выдает ошибку, иногда нет. В чем может быть дело?

Staska66ru
25.10.2011, 23:46
ребята, подскажите может быть из за форсунок проблема, на холостых вибрация и обороты плавают, все свечи чистые, кроме 1го цилиндра на ней нагар черный вокруг электрода, компрессия норм во всех, клапана отрегулировал, все равно на холостых вибрация, на высоких оборотах не замечал вроде нормуль все, пробег 72586 км, форсы ни разу не мыл, (прош. январь 7.2 двиг 1.5 2111) поменял свечи, ВВ провода, вибрация осталась... Сейчас думаю форсы промыть...

pyatikopoff777
30.10.2011, 22:09
ребята, подскажите может быть из за форсунок проблема, на холостых вибрация и обороты плавают, все свечи чистые, кроме 1го цилиндра на ней нагар черный вокруг электрода, компрессия норм во всех, клапана отрегулировал, все равно на холостых вибрация, на высоких оборотах не замечал вроде нормуль все, пробег 72586 км, форсы ни разу не мыл, (прош. январь 7.2 двиг 1.5 2111) поменял свечи, ВВ провода, вибрация осталась... Сейчас думаю форсы промыть...

Замерь давление в топливной рампе, должно быть около 3 атм, минимум 2,8 если меньше может быть забит топливный фильтр, или сеточка на бензонасосе, а вообще мое мнение форсунки лучше не мыть, а купить новые тем более что разница не велика( для сравнения у нас помыть стоит 1500р ая купил новые за 1700р, правда на авторынке в оптовый день)

Колыч
01.11.2011, 12:04
ребята, подскажите может быть из за форсунок проблема, на холостых вибрация и обороты плавают, все свечи чистые, кроме 1го цилиндра на ней нагар черный вокруг электрода, компрессия норм во всех, клапана отрегулировал, все равно на холостых вибрация, на высоких оборотах не замечал вроде нормуль все, пробег 72586 км, форсы ни разу не мыл, (прош. январь 7.2 двиг 1.5 2111) поменял свечи, ВВ провода, вибрация осталась... Сейчас думаю форсы промыть...

Возможно в первом горшке форсунка подтекает. Обороты плавают в каком диапазоне, по БК определил или по тахометру видно? А маслица на резьбе свечи не было, нагар сухой?

fhater
01.11.2011, 23:55
http://www.lavr.ru/ru/tests/204.html
большие картинки(про очистку)
и ещё-
http://www.lavr.ru/ru/tests/171.html

Колыч
01.12.2011, 21:33
Клемму с АКБ скидывал после замены?

Щапков Сергей
02.12.2011, 01:08
Конечно , всё делал , кое как до работы доехал , чек загорелся , поеду на диагностику
Лют они много , мож прошивку править нужно .Получается цикл , смесь богатая, а дк её обедняет и по новой .

Щапков Сергей
02.12.2011, 22:47
Проблема решена , какой -то неведомой силой , нае-лся датчик дроселя , в одно мнгновение . Заслонка закрыта физически , а показывает 63 % открытия . После замены ОК .

ReadeR
03.12.2011, 00:22
Народ, у кого движок 1,5, скажите, у вас после долгой стоянки давление в рампе остается? у меня если нажать ниппель ничего оттуда не идет практически часа через 4 уже наверное.. Вот думаю 3 форсунка пропускает.. РДТ менял.. ничего не изменилось..

CTAJIKEP
03.12.2011, 00:35
Народ, у кого движок 1,5, скажите, у вас после долгой стоянки давление в рампе остается? у меня если нажать ниппель ничего оттуда не идет практически часа через 4 уже наверное.. Вот думаю 3 форсунка пропускает.. РДТ менял.. ничего не изменилось..

оно сходит на нет примерно через это время, это нормально. форса вряд ли, попробуй выкрутить свечу и глянуть

ReadeR
03.12.2011, 13:18
оно сходит на нет примерно через это время, это нормально. форса вряд ли, попробуй выкрутить свечу и глянуть

на 1,6 там когда нажимаешь распыл мощный такой идет.. и долго.. а на 1,5 пшик и все.. В том то и дело что когда снимал форсы, на 3 были подтеки. Недавно светил в цилиндры фонариком.. на всех чисто, а в 3 нагар есть.

Maximum6213
03.12.2011, 13:22
ребят, скажите плиз, с нашим качеством топлива мыть форсунки раз в 30 тыщ - это нормально?
С приходом отрицательных температур вернулись проблемы с холодным пуском двигателя. МЗ, свечи, провода - менял весной. ДТОЖ - на той неделе, дмрв заведомо исправный. С утра схватывает очень плохо, при схватывании машину просто как будто разрывает на части.

ReadeR
03.12.2011, 13:41
ребят, скажите плиз, с нашим качеством топлива мыть форсунки раз в 30 тыщ - это нормально?
С приходом отрицательных температур вернулись проблемы с холодным пуском двигателя. МЗ, свечи, провода - менял весной. ДТОЖ - на той неделе, дмрв заведомо исправный. С утра схватывает очень плохо, при схватывании машину просто как будто разрывает на части.
Мыть форсунки не надо. В Москве качество вроде нормальное должно быть. А вот свечи заменить стоит!
ЗЫ: я ради эксперимента в бак плеснул очиститель)) Вроде едет пока)

Maximum6213
03.12.2011, 13:44
у мну свечи БОШ платинум, пошли всего тыщ 10. Чо их менять-то?

ReadeR
03.12.2011, 13:49
у мну свечи БОШ платинум, пошли всего тыщ 10. Чо их менять-то?
Платинум.. иридиум.. Купи на смену новые бриск рублей за 200 и проверь. Или хотя бы выверни зазор проверь. Менять их 10 минут. Всегда запасные вожу с собой на всякий случай. Мне тьфу тьфу не пригождались а друзей выручал.

msg3
03.12.2011, 14:16
на 1,6 там когда нажимаешь распыл мощный такой идет.. и долго.. а на 1,5 пшик и все.. В том то и дело что когда снимал форсы, на 3 были подтеки. Недавно светил в цилиндры фонариком.. на всех чисто, а в 3 нагар есть.
Не знаю как через 4 часа,но через 8 давление ноль.

ReadeR
03.12.2011, 14:22
Не знаю как через 4 часа,но через 8 давление ноль.

Значит у всех такое . я так думаю бенз просто через насос обратно стекает.. Но форсунка меня все равно смущает.. попробую заменить..

Щапков Сергей
03.12.2011, 20:41
ребят, скажите плиз, с нашим качеством топлива мыть форсунки раз в 30 тыщ - это нормально?
С приходом отрицательных температур вернулись проблемы с холодным пуском двигателя. МЗ, свечи, провода - менял весной. ДТОЖ - на той неделе, дмрв заведомо исправный. С утра схватывает очень плохо, при схватывании машину просто как будто разрывает на части.

Если вся электрика в порядке , может лить форсунка или залипать РХХ.
У меня немного похожая история , я вчера с диагностом нормальным разговаривал , друг Паулюса . У меня после замены форсунок , тоже немного трудный запуск остался , он сказал , почистить дросель и РХХ , что скорее всего он залипает , раз форсы новые .

Щапков Сергей
03.12.2011, 20:42
Значит у всех такое . я так думаю бенз просто через насос обратно стекает.. Но форсунка меня все равно смущает.. попробую заменить..

У меня тоже быстро давление уходит .

раздумывающий
05.12.2011, 00:56
ребят, скажите плиз, с нашим качеством топлива мыть форсунки раз в 30 тыщ - это нормально?
С приходом отрицательных температур вернулись проблемы с холодным пуском двигателя. МЗ, свечи, провода - менял весной. ДТОЖ - на той неделе, дмрв заведомо исправный. С утра схватывает очень плохо, при схватывании машину просто как будто разрывает на части.

Машине более 65 т.к. Я за 20 т.к не мыл, предыдущий хозяин неизвестно - мыл или нет, скорее всего, нет. Полет нормальный. Если сомневаешься, можешь раз в месяц-полтора заезжать на какую-нибудь заправку типа Шелл и заправлять какого-нибудь бензина с присадками (v-power на шеле вроде называется) полный бак - сразу почувствуешь, на сколько машина адекватно ехать стала.

Я вот стал замечать, что моя машина как-то не очень ездить стала на 95 с АЗС Кириши, пару раз заехал на Лукойл, залил 92го (:eo:) экто - и через пару дней завел и ощутил разницу. Машина стала намного охотнее ускоряться, с непривычки первый раз даже допустил старт с проскальзыванием.

Так что при современных достижениях химической промышленности выполнять промывку системы в стационарных условиях нудно только если там сажи по 3 миллиметра на каждой стенке.

ПЕТРОВИЧЪ
05.12.2011, 01:35
Машине более 65 т.к. Я за 20 т.к не мыл, предыдущий хозяин неизвестно - мыл или нет, скорее всего, нет. Полет нормальный. Если сомневаешься, можешь раз в месяц-полтора заезжать на какую-нибудь заправку типа Шелл и заправлять какого-нибудь бензина с присадками (v-power на шеле вроде называется) полный бак - сразу почувствуешь, на сколько машина адекватно ехать стала.

Я вот стал замечать, что моя машина как-то не очень ездить стала на 95 с АЗС Кириши, пару раз заехал на Лукойл, залил 92го (:eo:) экто - и через пару дней завел и ощутил разницу. Машина стала намного охотнее ускоряться, с непривычки первый раз даже допустил старт с проскальзыванием.

Так что при современных достижениях химической промышленности выполнять промывку системы в стационарных условиях нудно только если там сажи по 3 миллиметра на каждой стенке.

Поставь симанс и все будет нормально.............

Smith52
05.12.2011, 02:25
у нас нормальная промывка (эффект от которой действительно ощутим) стоит около 2-х штук, а это цена новых форсунок. лично я форсунки сменил, хотя у меня более комплексная замена вышла, но все-же, сейчас машина и на 92 и на 95 едет одинаково.

раздумывающий
05.12.2011, 03:06
Поставь симанс и все будет нормально.............

Да я как бы не жалуюсь. Мне не влом раз в пару месяцев залить полный бак хорошего бензина. :1:

hets
09.01.2012, 20:21
Платинум.. иридиум.. Купи на смену новые бриск рублей за 200 и проверь. Или хотя бы выверни зазор проверь. Менять их 10 минут. Всегда запасные вожу с собой на всякий случай. Мне тьфу тьфу не пригождались а друзей выручал.

100% согласен

Колыч
09.01.2012, 22:33
у нас нормальная промывка (эффект от которой действительно ощутим) стоит около 2-х штук, а это цена новых форсунок. лично я форсунки сменил, хотя у меня более комплексная замена вышла, но все-же, сейчас машина и на 92 и на 95 едет одинаково.

Не могет быть!

tulagold
10.01.2012, 18:21
Народ, у кого движок 1,5, скажите, у вас после долгой стоянки давление в рампе остается? у меня если нажать ниппель ничего оттуда не идет практически часа через 4 уже наверное.. Вот думаю 3 форсунка пропускает.. РДТ менял.. ничего не изменилось..

Через четыре часа не пробывал, через час пробывал, но не распылом, а обычным шинным манометром - остаточное давление сохраняется на уровне 2.5кг/см.

nikan
05.02.2012, 18:32
подскажите как быть, форсунки сименс чуть короче родных бошевских! кто нить дорабатывал рампу?

kto-libo
07.02.2012, 21:45
кто нибудь сталкивался с тем, что из-за форсунок вылезала ошибка слишком богатая смесь!?

popov
08.02.2012, 09:11
Всем доброго дня! Подскажите люди знающие? Машинка 2005 года, пробег 130 тыс+/-, т.к брал с рук, я на ней проехал 40 тыс. Промывку форсунок не делал(стоят родные), за предыдущего хозяина не знаю. На холодную плохо заводится и заливает свечи.Основная версия "льют" форсунки. Есть ли смысл их промывать, или все таки поставить новые. На горячую вроде обороты стабильные. Тяга слабовата.

russe173
08.02.2012, 19:16
popov,езжай на диагностику и не мудри ничего,больше денег,причем зря,выкинешь,если начнешь сам искать неисправности путем замены всего что попало...
Промывать смысла нет точно,проще купить новые,поверь.

VaZ_2113
11.02.2012, 13:26
Всем привет!!Подскажите пожалуйста!!Машина 2007 Пробег 110000 дв1.6.В заведенном состоянии из-под форсунок потихоньку течет бензин и появляется легкий дымок.а там то внизу коллектор -страшновато!!В чем проблема??????

Колыч
11.02.2012, 13:43
Замени уплотнительные кольца в соединениях форсунок с движком и рампой. А то машину менять придётся, когда сгорит.

Enclave
13.02.2012, 10:17
Сегодня с утра заводил, было -31. Завелась раза с третьего, смотрю - из под открытого капота дымок. Заглушил, посмотрел с фонариком - все форсунки мокрые, лужицы бензина снизу, на впускном коллекторе. Потекло со всех четырех.

Вот интересно, это обратный клапан не сработал или от мороза кольца стали пропускать..
Накануне ездил, все было в порядке.

russe173
13.02.2012, 17:17
Померить давление в рампе надо бы...около 3 атм. считается нормой.

Enclave
13.02.2012, 21:56
Сейчас морозы спадут, посмотрю что там, может течи не будет, все же от сильного холода резина прилично дубеет.

Dmitrij
01.03.2012, 19:18
здорово всем.парни подскажите если знаете причину: двигатель постепенно стал туго набирать обороты, поменял фильтр топливный, стало по лучше, потом опять такая песня но по хуже, не большие выстрелы в трубу стали, замерил давление в рампе показало 2 атм., заменил бензонасос с сеточкой, ситуация не изменилась.почистил форсы, такая же ерунда.двигатель стал быстро нагреваться, а сегодня с работы вообще кое как доехал, двигатель моментально грелся.чек не загорается.диагностика показывает что все датчики в порядке.
мысль такая что форсы заливают...
в чем проблемы?

Колыч
01.03.2012, 21:06
Dmitrij Кроме датчиков что-то ещё смотрели? На подсос воздуха проверяли на диагностике? Давление топлива замерялось? Сразу все форсы текут редко. Проверить точно - снять форсы и на стенде. Относительно - сделать баланс форсунок не снимая с движка. На диагностике могут проверить коррекции топливоподачи, если идут в сторону обеднения - один из признаков текущей форсунки, но есть и др. причины (завышает ДМРВ, повышенное давление топлива...).

Колыч
01.03.2012, 22:02
Для Igos, просил схему подключения форсунок:

Dmitrij
02.03.2012, 19:01
добавлю еще к предыдущему сообщению такой признак-без "газа" вообще не заводится.
смотрели все,в плоть до свечей и бронепроводов.вот давление воздуха не замерил после замены насоса,а вот на счет подсоса воздуха ответить затрудняюсь,не помню проверяли или нет.
была мысля заменить форсунки и попробовать...но ее еще не реализовали.
а из за датчика фаз может быть такая причина?

greimi
02.03.2012, 19:05
добавлю еще к предыдущему сообщению такой признак-без "газа" вообще не заводится.
смотрели все,в плоть до свечей и бронепроводов.вот давление воздуха не замерил после замены насоса,а вот на счет подсоса воздуха ответить затрудняюсь,не помню проверяли или нет.
была мысля заменить форсунки и попробовать...но ее еще не реализовали.
а из за датчика фаз может быть такая причина?

нет, но может быть из-зп РХХ /forum/showthread.php?t=5892&page=105

DREDD
19.03.2012, 19:49
Померить давление в рампе надо бы...около 3 атм. считается нормой.

Чем замерить?

Колыч
19.03.2012, 20:32
Чем замерить?

Чем. чем?:13: ест-но манометром. Главное манометр точный нано. Не важен переход от рампы до оного, главное манометр точный. И воздух нано стравить до замера. В рампе усегда пары бенза концентрируются...

kau64
07.04.2012, 18:20
Привет всем. Поделюсь опытом самостоятельной промывки форсунок. Машина 2005г пробег 100тык ни разу не чистилась был провал при разгоне и дерганье на малых оборотах. Промывал сам без снятия Винсом. Аппарат сделал из обычной полторахи из под пива, двух вентилей от бескамерки и пару шлангов. Результат как будь-то другой движок поставил ни каких провалов и дерганий, разгон стал уверенней на холостых двигло просто шепчет вообщем доволен что промылся, а главное делал сам причем один без помощи, сэкономил 1000р покупал только Винс(400р). У нас промывка на сервисе стоит 1400р. Еще говорят Лавр лучше чистит перед следующей зимой попробую им промыться.

Андрей87
07.04.2012, 22:04
быстрый способ проверить течь форсунок, подключаем манометр к рампе,вкл. зажигание смотрим 3атм и более тогда усе норм. 2.5-2.2 типичное давление при течи форсунок или обратного клапана ЭБН (в баке) далее снимаем рампу (оставляем её подключеной к магистрали и вкл зажигание и видим виновницу:dj:

kau64
08.04.2012, 08:50
здорово всем.парни подскажите если знаете причину: двигатель постепенно стал туго набирать обороты, поменял фильтр топливный, стало по лучше, потом опять такая песня но по хуже, не большие выстрелы в трубу стали, замерил давление в рампе показало 2 атм., заменил бензонасос с сеточкой, ситуация не изменилась.почистил форсы, такая же ерунда.двигатель стал быстро нагреваться, а сегодня с работы вообще кое как доехал, двигатель моментально грелся.чек не загорается.диагностика показывает что все датчики в порядке.
мысль такая что форсы заливают...
в чем проблемы?

2 атм это маловато будет, если рампа с обраткой должно быть 2.4 - 2.5 атм
при снятии шланга с РД должно подскочить до 3 атм. Смотри РД скорее всего он не держит.

Александр Александрович
08.04.2012, 21:42
Dmitrij
А ремень ГРМ правильно стоит, по меткам? может быть тут что то связано с фазами и зажиганием?

dsl
29.04.2012, 21:24
Всех приветствую. извиняюсь если вопрос не по теме, но вообщем:
БК выдает ошибку "Р0201 Форсунка цилиндра 1, обрыв цепи управления", причем на работе машины это никак не отражается.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался .что это может быть? откуда копать? Периодичность ошибки ну может раза 3 в месяц.

kuzya
29.04.2012, 22:11
Народ, у меня бибика 2003 г/в. Форсунки ни разу не снимались, не чистились, не менялись. Как думаете, надо их заменить, все-таки 9 лет немалый срок? Причина замены - кажется что тяга меньше стала, особенно на 4 и 5 скоростях. И еще - какой размер шестигранника, тот чем рампа крепится?
P.S. Топливные фильтры и сеточка в бензонасосе, а также сам бензонасос менялись лично два раза.

Александр Александрович
29.04.2012, 22:31
Народ, у меня бибика 2003 г/в. Форсунки ни разу не снимались, не чистились, не менялись. Как думаете, надо их заменить, все-таки 9 лет немалый срок? Причина замены - кажется что тяга меньше стала, особенно на 4 и 5 скоростях. И еще - какой размер шестигранника, тот чем рампа крепится?
P.S. Топливные фильтры и сеточка в бензонасосе, а также сам бензонасос менялись лично два раза.

А сколько пробег у машины? и при замене сеточек сильно грязные они были?

kuzya
29.04.2012, 22:44
Пробег почти 200 тыс.км. Сеточку в первый раз менял - была грязь и ржавчина из бака, второй раз менял не очень грязная была. Кстати сейчас собираюсь снова менять топливный фильтр и сеточку.

раздумывающий
29.04.2012, 22:53
Топливный фильтр вообще-то раз в 10-15 тк менять надо, вместе с маслом. Сеточку раз в 50-60 т.к., по состоянию. Сам понимаешь, что у нас вместо бензина продают. :21:

kuzya
29.04.2012, 23:04
Ну а с форсунками то че делать, менять?

раздумывающий
29.04.2012, 23:27
Если не делал промывку, попробуй промыть. Многим помогает. Перед заменой сделай диагностику форсунок (форма "факела" рассеивания, разность по расходу и т.п.).

kuzya
29.04.2012, 23:32
Промывка+диагностика... Я думаю легче новые купить да поставить, по деньгам чуть больше выйдет, зато новые они и есть новые.

раздумывающий
30.04.2012, 00:14
Обидно будет, если не в форсунках дело.

kuzya
30.04.2012, 00:24
Ну а на расход топлива изношенность форсунок влияет? По БК смотрю вроде расход небольшой, а в итоге по сожранному бензину оказывается больше.

Колыч
30.04.2012, 10:31
Ну а на расход топлива изношенность форсунок влияет? По БК смотрю вроде расход небольшой, а в итоге по сожранному бензину оказывается больше.

До замены форсунок ехай в путёвый автосервис, думаю в Саранске их не один найдёшь. Попроси проверить баланс форсунок. Он проверяется не снимая форсунок с движка, много не возьмут за работу. Смотрят падение давления топлива при включении каждой форсунки отдельно. При разбросе более 20 % можно судить о неисправности форсунки. Да, заодно и давление топлива узнаешь.
По БК расход можно подкорректировать, если есть в нём такая функция.
Изношенность форсунок не должна сильно влиять на расход топлива, если в системе управления есть ДК, по его сигналу контроллер просто скорректирует время впрыска. Главное клемму АКБ каждый день не снимай (адаптации топливопадачи стираются).

le79
19.05.2012, 15:37
Подскажите, пож. , сколько будет стоить померить давление в топливной рампе проверить баланс форсунок в сервисе?

Колыч
21.05.2012, 11:39
Подскажите, пож. , сколько будет стоить померить давление в топливной рампе проверить баланс форсунок в сервисе?

Не более 500 рябчиков. Это красная цена.

Gerymerr
07.06.2012, 00:35
Недавно чистил форсунки таким способом; http://img837.imageshack.us/img837/7290/30042012153.jpghttp://img837.imageshack.us/img837/7290/30042012153.th.jpg[/URL]

Gerymerr
07.06.2012, 00:42
Брал 5-и кубовый шприц вставлял туда форсунку и слегка затянул хомутом.Всё просто одной рукой нажимал на балончик а другой к клеме АКБ .На всё ушло 35-40 мин.не торопясь. http://img534.imageshack.us/img534/6238/30042012152.jpghttp://img534.imageshack.us/img534/6238/30042012152.th.jpg[/URL]

fhater
07.06.2012, 01:08
Недавно чистил форсунки таким способом;

Ощущения до и после сильно отличаются? что лучше стало ?

Gerymerr
07.06.2012, 12:00
Движок ровнее стал работать, на холостых трясётся меньше.И на 5 передаче разгон чуть по лучше чем было.

ASAD
11.06.2012, 16:45
Мужики а подскажите, что делать менять форсы или мыть ультрозвуком? Цена то одинакова. Если брать форсунки, то какие рекомендуете? Видел сименсы, боши что брать из них?

раздумывающий
11.06.2012, 16:52
Если промывка (которая наверняка без гарантии что все на 100% промоется и потом не будет разнобоя по расходу) и новый комплект форсунок по одной цене, конечно, бери новые.

lexei
11.06.2012, 16:57
Мужики а подскажите, что делать менять форсы или мыть ультрозвуком? Цена то одинакова. Если брать форсунки, то какие рекомендуете? Видел сименсы, боши что брать из них?
новые бери, сименсы вроде хвалят

sv4energy
11.06.2012, 16:58
Мужики а подскажите, что делать менять форсы или мыть ультрозвуком? Цена то одинакова. Если брать форсунки, то какие рекомендуете? Видел сименсы, боши что брать из них?

Промывка очистителем карба своими руками, ДУ+форсы=100руб, еще потребуеться насос, шланг и питалово +9В, два провода.

ПЕТРОВИЧЪ
11.06.2012, 19:29
Мужики а подскажите, что делать менять форсы или мыть ультрозвуком? Цена то одинакова. Если брать форсунки, то какие рекомендуете? Видел сименсы, боши что брать из них?

Только не ультрозвуком!!!!!!:ed:

iks-mx
14.06.2012, 23:14
а через какой промежуток надо промывать форсунки?

Евген 61
16.06.2012, 16:41
Если мыть - то только с разборкой. Хотя по цене проще купить новые форсунки, и заменить. Замена не сложная. По времени - час максимум. А все те средства что заливают в бак, или подключают двигатель к аппарату - это все херня.

Колыч
17.06.2012, 17:24
Могет я и тупость напишу, НО, дешеле начать с диагностики, а именно, с проверки коррекций топливопадачи:
1) /forum/showpost.php?p=442451&postcount=11;
2) /forum/showpost.php?p=492849&postcount=22;
3)/forum/showpost.php?p=441402&postcount=7.

А, ежели энти коррекции в норме, то и форсы незачём "мочить"!

vasic
21.06.2012, 09:23
расскажу свою историю(ваз 21093 1.6, 8кл) машинка никогда не подводила и вдруг начала тупить при разгоне поменял сеточку, бак показался чистым сама сетка рыжая. Поменял свечки были красные.Разгон улучшился, но все равно иногда провалы до 2000 тыс. решил поменять форсы (пробег 160) купил Сименс, а какие стояли не знаю, только цифры были без названия, сами зеленого цвета.Дросель почти без грязи.Все прочистил и начались проблемы..(кто бл. придумал поставить там болт под шестигранник!!!!!!!!)забил в в него большую отвертку и кое как выкрутил, т.к шестигранник слизывал головку. Форсы в отличии от старых оказались без металической защелки а от старых не подходят!!!резьба не такая!!в общем смазал кольца маслицем и вставил на место, но вторая форсунка слева немного выступает из головки....никак не смог ее засунуть полностью. В общем оставил так, кстати топливный шланг я не откручивал(а зачем?) поставил вместо шестигранников обычные болты на 10.Все собрал смутила сажа на дпдз и колечко поролоновое влажное, надо его менять?А теперь результат - с утра заводится с 4-5раза, горячая с первого раза. Все равно провалы иногда присутствую и БОльшие!в горку трогаюсь еле еле.НО на трассе летит как гоночная все супер! и пару вопросов БК мой {мультитроникс 15}ошибок не выдает, дросель при 3500 об. показывает 36%открытия заслонки, а должно быть? расход воздуха 16-21 на холостых .на 3500 - 52-59 .угол зажигания 16. при хол. 28-32при оборотах. И вот еще прокладку на коллекторе оставил старую, но она уже какая то мятая, может из за нее рывки? да и расход теперь на холостых 1,2-1,4!!было 1,1 -1,0 компрессия 12 во всех. клапана не регулировал тыс 40 . могут они влиять? масло не ест}}

Artem-vp
21.06.2012, 12:45
vasic попробуй ДМРВ поменять, расход воздуха дико завышен

vasic
21.06.2012, 12:52
я его зимой менял... из за чего он умирает?гофра чистая, без масла, фильтр воздушный меняю вместе с маслом....а сколько должен показывать рабочий дмрв??у друга сниму проверю

Patriot
21.06.2012, 13:08
я его зимой менял... из за чего он умирает?гофра чистая, без масла, фильтр воздушный меняю вместе с маслом....а сколько должен показывать рабочий дмрв??у друга сниму проверю

Вопросы по ДМРВ-
/forum/showthread.php?t=3307

Mrx
25.06.2012, 13:19
мужики, собираюсь почистить форсунки. вопрос в том, надо ли менять сетку бензонасоса? наездил 20 т.км. форсы не чистил и сетка не менялась мной за это время...всего пробега 50 т.км.

realmenvvs
25.06.2012, 13:32
можно и поменять, хуже не будет

lexei
25.06.2012, 13:39
мужики, собираюсь почистить форсунки. вопрос в том, надо ли менять сетку бензонасоса? наездил 20 т.км. форсы не чистил и сетка не менялась мной за это время...всего пробега 50 т.км.
конечно поменяй, там работы минут на 20

irbis85
26.06.2012, 15:37
такой вопрос, у меня 1.6 8кл, стоят форсунки siemens желтые, вроде такие:
http://chiptuner.ru/image/20734t.jpg
есть ли у них тефлоновое покрытие, и соответственно можно ли их чистить ультразвуком?

Mrx
28.06.2012, 12:33
седня съездил на промывку форсунок...мастер, как-то определил, что клапана зажаты...есть какие-то внешние признаки, однозначно указывающие на это? (регулировал их 7 т.км. назад)

irbis85
28.06.2012, 14:09
седня съездил на промывку форсунок...мастер, как-то определил, что клапана зажаты...есть какие-то внешние признаки, однозначно указывающие на это? (регулировал их 7 т.км. назад)

а компрессию мерили? только так можно сделать вывод. а внешне на 100% нельзя утверждать, может если слегка неравномерно движок работает на холостых, то возможно и зажат

Mrx
28.06.2012, 14:49
нет, замер компрессии не делали. ничего не делал, кроме промывки. по работе движок как и все 1,6л. 8 кл. на хх 840+/-40 ничего особенного. может просто тупой развод на бабки?

irbis85
29.06.2012, 22:32
вполне возможно, то что "на глаз" определить зажатый клапан нельзя это точно...ну если ничего не беспокоит относительно работы движка, то не парься, регулировать вроде рано пару тысяч еще смело можно кататься

frolstep
16.07.2012, 18:30
Благодаря форумчану, что здесь выкладывал схему и как самому почистить форсунки...удалось. Но только после чистки форсунок помимо приЁмости, ДВС стал работать по другому...типа тарахтеть, до чистки клапана стучали тише, теперь что клапана надо регулировать? )))
Если нужна помощь в чистке форсунок обращайтесь кто проживает рядом с ст. Сетунь Москва.

бес
16.07.2012, 22:08
парни машина плохо заводилась поменял форсунки стояли сименс 6238 а поставил сименс 6339 хуже не будет! я вроди не ощютил даже кажеться лучше! и росход меньше

lexei
16.07.2012, 22:43
парни поменял форсунки лорочка плоха зовадилась стояли сименс дека 6238! а поставил сименс 6339! хуже не будет?
лорочка... хмм . Нет хуже не будет 38 это помоему для 1,5 а 39 это 1,6

maks90nvkz
05.08.2012, 20:41
сегодня ехал где то 110,загорелся чек,начало сильно троить,остановился заглушил и завел все нормально,но когда разгоняюсь за 80 ситуация повторяется,уверен что какая то форсунка,но чек через несколько минут гаснет,так что на диагностику особой надежды нету

br21
05.08.2012, 20:51
сегодня ехал где то 110,загорелся чек,начало сильно троить,остановился заглушил и завел все нормально,но когда разгоняюсь за 80 ситуация повторяется,уверен что какая то форсунка,но чек через несколько минут гаснет,так что на диагностику особой надежды нету

Может модуль зажигания?

Код чек после потухания, тем не менее сохраняется в памяти ЭБУ...

maks90nvkz
05.08.2012, 21:02
Может модуль зажигания?


наврятли,думаю при нагрузке на форсунки одна из них делает сбой,и от этого идут проблемы,скоро на диогностику

maks90nvkz
05.08.2012, 23:22
а можно поставить 4 форсунки от 1.6 8 кл?новые предлагают да еще и с рампой за смешные деньги...

ПЕТРОВИЧЪ
06.08.2012, 00:34
а можно поставить 4 форсунки от 1.6 8 кл?новые предлагают да еще и с рампой за смешные деньги...

На 1.5 , форсы для 1.6 не пойдут.

Андрей 45
25.10.2012, 21:33
Почистил 2 дня назад форсунки,при помощи промывки Wynns стоит процедура у нас в городе 1000руб,доволен,прокатился динамика машины заметно улучшилась,холостые более ровные,даже двигатель слегка работать тише,и вибрация меньше стала

магнит
04.11.2012, 01:35
Уважаемые! Можно ли снять рампу с форсунками не снимая рессивера. Кто нибудь так пробовал?

realmenvvs
04.11.2012, 07:02
пробовал и не раз.зачем ресивер то снимать.откручивакшь два болта потом тянешь вверх, все форсунки вылазят из своих мест.смотрите что колечки на месте были.потом рампу окуратно вытачкиваешь в сторону ремня грм.

xer
09.11.2012, 23:15
у меня такая проблема приезжаю на работу, в баке уровень топлива показывает одно, а когда после работы завожу и еду домой то бензин куда то испаряется уровень совсем другой (на счет наклона машины я знаю но здесь не то) да и машина тупит. Если у меня потекли форсунки, то будет бензин вытекать через них или испаряться во время стоянки?

greimi
09.11.2012, 23:22
у меня такая проблема приезжаю на работу, в баке уровень топлива показывает одно, а когда после работы завожу и еду домой то бензин куда то испаряется уровень совсем другой (на счет наклона машины я знаю но здесь не то) да и машина тупит. Если у меня потекли форсунки, то будет бензин вытекать через них или испаряться во время стоянки?

нет, не будет. когда машина заглушена, то в цилиндры может попасть толька то топливо, которое находилось в рампе, так как давление после этого снизится. и если это произойдёт, то ты машину просто не заведёш, так как свечи зальёт. но это чисто тиория. не раз не встречал, что бы форсунки на заглушенной текли. у меня не текут, но с уровнем такая же бойда. один в один.

Vik47
17.11.2012, 18:54
Проблема такая, при прогретом двигателе 85-90 гр. на холостых оборотах бортовик показывает время впрыска 4,5-4,9 мс, потом вдруг ничего не показывает, а еще потом показывает от -5,4 до - 9 мс, после перегазовки все встает на свои места, но спустя минуту или две опять ничего и опять в минус уходит.

О чем это может говорить???

авто 08 г.в. 1,6, мозги ителма м73, бортовик Multitronics C350 пробег 95 тыс., форсунки не разу не чистились последние 40 тыщь отездил на ГБО 4го поколения

Колыч
17.11.2012, 20:33
бортовик показывает время впрыска 4,5-4,9 мс, потом вдруг ничего не показывает, а еще потом показывает от -5,4 до - 9 мс, после перегазовки все встает на свои места, но спустя минуту или две опять ничего и опять в минус уходит.

Мож сбой в проге БК? Бортовик может неверно инфу с контроллера обрабатывает. Перепроверь у диагноста или другим БК. Время впрыска в минус не должно уходить. Закрытая форсунка = 0 мс время впрыска. Больше ноля уже открыта. А как в минус-то? Это ж не УОЗ.

BuferMan
17.11.2012, 21:29
Господа, нажимаю на газ, и слушаю как что-то громко булькает перед пассажирским сиденьем, за бардачком. Премного благодарен за ответ это форсунки загрязнились и бензин булькает или антифриз булькает? Именно когда давлю на газ.

ПЕТРОВИЧЪ
17.11.2012, 21:35
Господа, нажимаю на газ, и слушаю как что-то громко булькает перед пассажирским сиденьем, за бардачком. Премного благодарен за ответ это форсунки загрязнились и бензин булькает или антифриз булькает? Именно когда давлю на газ.

Антифриз. Не замарачивайся.
У zvezda такая же типа проблемы. пост от # 645 /forum/showthread.php?t=11211&page=22

Vik47
18.11.2012, 17:28
Мож сбой в проге БК? Бортовик может неверно инфу с контроллера обрабатывает. Перепроверь у диагноста или другим БК. Время впрыска в минус не должно уходить. Закрытая форсунка = 0 мс время впрыска. Больше ноля уже открыта. А как в минус-то? Это ж не УОЗ.

С бортовым разобрался (сбросил настройки), но так и не понятно почему время впрыска в раёне 4.22 до 5.. мсек, постоянно изменяется, хотя на форуме вычитал. что время впрыска должно быть где то 3,3 – 4,1 мсек для м73, от сюда вопрос, чем может быть вызвано завышение этих параметров?

Колыч
19.11.2012, 12:04
С бортовым разобрался (сбросил настройки), но так и не понятно почему время впрыска в раёне 4.22 до 5.. мсек, постоянно изменяется, хотя на форуме вычитал. что время впрыска должно быть где то 3,3 – 4,1 мсек для м73, от сюда вопрос, чем может быть вызвано завышение этих параметров?

Причин может быть несколько или одна. Если по теме, то может забита одна или несколько форсунок.
Т.ж. проверь: давление топлива (низкое), подсос воздуха, ДМРВ, ДК, ДТОЖ, напряжение в бортсети (низкое).

Kirjik
24.11.2012, 16:47
Подскажите пожалуйста подойдут ли на ВАЗ2114 2004г BOSH 1.5.4 форсунки BOSCH 0 280 158 502 без каких либо переделок и прошивок?

Колыч
24.11.2012, 17:22
Движок-то какой? Если 1,5л, то должны подойти.
http://www.motorhelp.ru/103-vzaimozamenyaemost-forsunok-dvigateley-vaz.html

Kirjik
24.11.2012, 17:32
да, 1.5.

BuferMan
17.12.2012, 02:06
Заехал в хороший сервис, мастер сказал чистить форсунки надо каждые 30 т.км, чистка стоит насколько помню 1500р + купить самому промывку инжектора 400р. Решил в мае буду мыть на своей в срочном порядке) Способом очистителя карба

ПЕТРОВИЧЪ
17.12.2012, 02:10
Заехал в хороший сервис, мастер сказал чистить форсунки надо каждые 30 т.км, чистка стоит насколько помню 1500р + купить самому промывку инжектора 400р. Решил в мае буду мыть на своей в срочном порядке) Способом очистителя карба

Купии новые. Выходит тож на тож, а производительность лучше.
Промывка, все это хрень........:ed:

BuferMan
17.12.2012, 02:24
тут прочитал их работоспособность на хорошем бензике 300т.км, а я заливаю хороший бензик)) Люди не меняют их и с 200т.км пробегом. Так что до тепла есть ещё время подумать

BuferMan
17.12.2012, 18:11
Причины загрязнения форсунок http://autodiagnose.narod.ru/dirty.htm

ПЕТРОВИЧЪ
17.12.2012, 19:29
Причины загрязнения форсунок http://autodiagnose.narod.ru/dirty.htm

Вот по этому лучше ставить новые, а не промывать. Тот же WINS легкое очищение, а про ультро звук я вообше не говорю.

Smith52
28.12.2012, 22:07
снял ресивер (голова 16ве, форсунки в саму голову вставляются, а не в рога), так в 3-й и помойму 4-й цилиндр за ночь слило бензина (1 и 2 сухие) стоит из-за этого переживать? кто с похожим сталкивался?

genmot
12.01.2013, 19:07
Вот нашёл интересный способ промывания форсунок. http://www.kakprosto.ru/kak-34097-kak-promyt-inzhektor-vaz
Может кто так пробовал?

ИлЮхА_866св
12.01.2013, 22:50
Вот нашёл интересный способ промывания форсунок. http://www.kakprosto.ru/kak-34097-kak-promyt-inzhektor-vaz
Может кто так пробовал?

Как-то сложно, и требуется помощник. На новогодних выходных сам проверил герметичность и равномерность производительности форсунок. Потом промыл инжектор Лавром на работающем движке.

fhater
12.01.2013, 22:59
Вот нашёл интересный способ промывания форсунок. http://www.kakprosto.ru/kak-34097-kak-promyt-inzhektor-vaz
Может кто так пробовал?

цитата от туда-"Не обращайте внимание на различные звуки, доносящиеся из глушителя. Из него также могут лететь черные куски, и вырываться клубы белого дыма"
имхо,но я бы такого со совоим двиглом делать не стал,да и другим не советовал:13:

ПЕТРОВИЧЪ
12.01.2013, 23:19
Вот нашёл интересный способ промывания форсунок. http://www.kakprosto.ru/kak-34097-kak-promyt-inzhektor-vaz
Может кто так пробовал?

Легче и лучше купить новые и поставить...

zvezda
12.01.2013, 23:24
3000р на новые форсы совсем не бюджетно однако

ПЕТРОВИЧЪ
12.01.2013, 23:34
Симонс. 1800рэ 4шт. Менял 2.5й года назад. До этого с завода стояли Бош.

zvezda
12.01.2013, 23:43
Как определяешь когда менять?

BuferMan
12.01.2013, 23:50
В хорошем сервисе мастер сказал чистить форсунки каждые 30 т.км очистителем инжектора. Каким способом не спросил.

ПЕТРОВИЧЪ
13.01.2013, 00:28
Очистка "Винсом" , это на время. Ультразвук ,это воще ,лучше промолчу.
Меняю через 25-30тыс км пробега.

zvezda
13.01.2013, 00:51
Проехал 70к нечего не мыл и нетрогал тут думаю лучший принцип не незть туда куда не надо (работает нормально)топливник по чаще менять стал

greimi
13.01.2013, 01:05
Проехал 70к нечего не мыл и нетрогал тут думаю лучший принцип не незть туда куда не надо (работает нормально)топливник по чаще менять стал

Макс, 90 тыщ, ни чё не мыл. а зачем? проще уже новые поставить, чем старое востанавливать. цена одинаковая выходит, толька гемора меньше

zvezda
13.01.2013, 01:45
С этим я согласен, но менть их тысяч так через 30 растратно блин...

ИлЮхА_866св
14.01.2013, 23:39
Перед Новым годом все чаще стала выскакивать ошибка 0172, обороты стали сильно проседать на хх, но движок запускался хорошо. Подумал, что какая-то форсунка утратила герметичность, а именно думал на 4-ую, т.к. еще наблюдались пропуски в 4-ом цилиндре. На длинных выходных собрал самодельную приспособу для проверки производительности и чистки форсунок, снял топливную рампу, все соединил включил и понял, что зря снял рампу. Пробег 75000 км, форсунки сименс, до меня думаю их никто не трогал. Факел распыла оказался хорошим, форсунки герметичны (создавал давление до 3,5 атм). Но т.к. Лавр уже был куплен, а свободного времени было дофига решил промыть инжектор как в сервисах на заведенном движке.
Кажется, что движок стал тянуть немного лучше, но это скорее всего самовнушение. Провалы на хх так и остались причина думаю или в ДМРВ или в ДК, все остальное проверено.
Перед промывкой вкрутил старые убитые ферроценом свечи с обильным красным нагаром. Т.к. на бутылке с Лавром написано, что свечам та химия не вредит, решил не менять и посмотреть сколько они еще проживут. Вот езжу досих пор ни разу движок не троил, хотя раньше от этих свечей движок колбасило неслабо.
Исходя из результатов проведенных мною работ, лично для себя сделал вывод, что после зимы, или при использовании хренового бенза не будет лишним промывать инжектор Винсом или Лавром хотя бы раз в год с целью удаления нагара.

mr.Volgin
04.02.2013, 21:40
Думаю сначала надо промыть форсунки самому, тем более, что это не сложно. А уж потом, если не поможет, можно заменить.

AlexeyZ
05.02.2013, 09:18
Приветствую вас дорогие форумчане...
Надеюсь огромный опыт этого ресурса поможет мне:

Итак чепырка 2011 г.в. евро 3 1,6 л. 8 клап.
пробег - 40000 км.

1)В очередной раз возникла проблема горячих запусков..., решил почистить в очередной раз заслонку....
Во время чистки было замечено большое количество маслянистой - пахнущей бензином жидкости на всех стенках, т.е. внутри впускного коллектора
первое что произошло при снятии заслонки это удар по носу свежего запаха бензина...
также было замечено еле заметное шипение в области форсунок с выключенным зажиганием...(предположение что одна из форсунок травит)(хотя это может быть регулятор давления "работает")
заслонка коллектор были вымыты и поставлены на место....
особого эффекта не было....

2)При запуске в гараже машина заводится и троит буквально 1-2 секунды далее начинает работать ровно...
и опять же из трубы резкий запах бензина, не запах обогащенной не сгоревшей смеси а именно запах свежего бензина
(поверьте это именно сырой бензин)

после 5-ти минутного прогрева машина пахнет как подобает евро-3

Предположение: Течет одна или несколько форсунок постепенно наполняя камеру сгорания одного из цилиндров,
далее при запуске двигателя происходит вентилирование камеры и через некоторое время работа стабилизируется...

3) Запуски на горячую также затруднены.....

И самое главное: даже при запуске двигателя на рабочей температуре после 5-ти минут стоянки
сопровождается запахом именно СЫРОГО бензина.... (сам запуск происходит иногда не с первого раза)

Ошибки есть....горит чек, но по причине задних светодиодных фонарей...
Также в памяти присутствуют неактивные ошибки пропуска зажигания в первом цилиндре и множественные пропуски зажигания...
(присутствует БК)

Расход на холостом ходу 0,8 кислород 8-9 литров...
Баланс форсунок по тесту в норме...

Свечи DENSO K20TT - недавно сменил...

Немного предположений....ведь форсунка может травить совсем немного и кординально не влиять на ее производительность и факел но
при этом за какое-то время налить избыток топлива или я ошибаюсь?


МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ КАКИЕ МНЕНИЯ ИЛИ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ? ФОРСУНКА ТЕЧЕТ НЕТ?

Колыч
05.02.2013, 21:41
...Баланс форсунок по тесту в норме...


До замера баланса форсунок нужно убедиться, что давление топлива не падает после остановки насоса. Точнее, падает незначительно, потом стабилизируется. Если нет, то тест баланса не проводят.
Проверить герметичность форсунок можно замером давления топлива: /forum/showthread.php?t=19150
Совсем точно только на стенде/визуально после снятия с движка.

AlexeyZ
06.02.2013, 10:11
А как насчет такого способа....

1. Снимаем(частично) коллектор снимаем топливную рампу..в сборе....

2. Смотрим на форсы.....(оценивающим взглядом...)

3. Далее если теч не была найдена снятую рампу подключаем к магистрали....включаем зажигание и поднимаем давление и смотрим держат или нет.....

Вопрос есть ли возможность подключить снятую рампу....
позволит ли гибкость шлангов в том месте?:21:

ИлЮхА_866св
06.02.2013, 14:40
А как насчет такого способа....

1. Снимаем(частично) коллектор снимаем топливную рампу..в сборе....

2. Смотрим на форсы.....(оценивающим взглядом...)

3. Далее если теч не была найдена снятую рампу подключаем к магистрали....включаем зажигание и поднимаем давление и смотрим держат или нет.....

Вопрос есть ли возможность подключить снятую рампу....
позволит ли гибкость шлангов в том месте?:21:

Я снимал рампу с форсунками без снятия ресивера и коллектора.
Подсоединить рампу к шлангам должно получиться, т.к. трубки от рампы и РДТ свободно проворачиваются.
Можно заодно проверить не только герметичность форсунок, но и факел распыла. Подключайте поочередно форсунки к 12 В. Соблюдайте меры противопожарной безопасности. Не допусайте искрящих электрических соединений

АлександрHom
14.02.2013, 23:41
Промывка инжекторных систем с раскоксовывающим эффектом LAVR ML-101 Injection System Purge, кто пробывал? Эффект говорят лучше,чем WYNN'S injection system purge чистить!

lexei
14.02.2013, 23:52
Промывка инжекторных систем с раскоксовывающим эффектом LAVR ML-101 Injection System Purge, кто пробывал? Эффект говорят лучше,чем WYNN'S injection system purge чистить!
если пробег большой то заливая в бак промывку есть вероятнсть того что со дна поднимется вся грязь и забьет форсы окончательно. если чистить снятые форсы то лучше винсом.

greimi
15.02.2013, 00:39
если пробег большой то заливая в бак промывку есть вероятнсть того что со дна поднимется вся грязь и забьет форсы

есть ещё более вероятное, промывка прочистит фильтр на насосе, потом застрянит в тонкой очистке, а потом скажит " ну вас на фиг, я спать пошла":15: а если серьёзно, то от такой промывки может быть и вред. она всю грязь к форсам гонит, да и масло потом желательно менять

ПЕТРОВИЧЪ
15.02.2013, 01:15
есть ещё более вероятное, промывка прочистит фильтр на насосе, потом застрянит в тонкой очистке, а потом скажит " ну вас на фиг, я спать пошла":15: а если серьёзно, то от такой промывки может быть и вред. она всю грязь к форсам гонит, да и масло потом желательно менять

Серег, он в бак не заливается. Это такая же хрень, что и ВИНС.
Заменить на новые форсы выйдет по деньгам тож на тож, купи, промой и т.д.


http://www.lavr.ru/i/catalog_cross/3_img1_1268883910.gif

ПРОМЫВКА ИНЖЕКТОРА ПРЕДЗНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА СПЕЦИАЛЬНОМ ПРОМЫВОЧНОМ ОБОРУДОВАНИИ!
Препарат для безразборной промывки инжекторов на работающем двигателе. Уникальность свойств подтверждена патентом на изобретение нового способа очистки систем впрыска. Изменяет молекулярную структуру нагаров. Не отслаивает нагары и не забивает ими фильтры форсунок. Позволяет промывать любые типы инжекторов, а также сильно загрязненные системы. Не содержит кислот и соединений свинца. Не портит свечи зажигания. Безвреден для катализатора и кислородного датчика. Не требует замены моторного масла и фильтра. Обеспечивает легкий пуск и стабильную работу двигателя на всех циклах промывки. Обладает повышенными смазывающими свойствами.

Но на сколько я слышал от спецов, лучше ВИНСА еще ни чего не придумали.
А реклама, двигатель продукции.:11:

А насчет бака, так туда вообще нельзя ни чего лить для очищения топливной системы. Будет пипец самой системе.
Если от бензина машины встают, то от этого очищеня с заливкой в бак, воще машина раком встанет......

ИлЮхА_866св
15.02.2013, 23:29
Я пока еще не пользовался Винсом. Промывал Лавром, вроде не плохо. Пробовал ради интереса отмочить в этом Лавре покрасневшие от ферроцена свечи. После такой "ванны" нагар со свечей относительно легко удалился тряпочкой. Может и в движке он тоже удаляет нагар.

lexei
15.02.2013, 23:47
Я пока еще не пользовался Винсом. Промывал Лавром, вроде не плохо. Пробовал ради интереса отмочить в этом Лавре покрасневшие от ферроцена свечи. После такой "ванны" нагар со свечей относительно легко удалился тряпочкой. Может и в движке он тоже удаляет нагар.
с чего взял что в движке нагар и его надо удалять?

ИлЮхА_866св
16.02.2013, 18:17
с чего взял что в движке нагар и его надо удалять?

Ну судя по отложениям на свечах после неудачной заправки, я предполагаю, что такие же отложения могут оседать и на клапанах, и на стенках камеры сгорания, и на норшнях.
Мне кажется, что если удалить эти отложения, то хуже точно не будет.

Александр Р014КТ
20.02.2013, 01:59
Парни подскажите чем лучше промыть форсунки виннсом или ликви моли.

lexei
20.02.2013, 02:08
Парни подскажите чем лучше промыть форсунки виннсом или ликви моли.
Страницу назад листни :21:

ПЕТРОВИЧЪ
20.02.2013, 02:14
Парни подскажите чем лучше промыть форсунки виннсом или ликви моли.

Вообще то лучше Винса еще ни чего лучше не придумали,
но лучше заменить на новые форсы, выходит тож на тож почти. А Ликви Мокли заливается в бак, а залить в бак это ппц топливной системе, если к тебя есть отложения в самом баке.
http://www.price-altai.ru/uploads/660000/1500/661859/p16takk1po1u74t81tjkr0ei7p1.jpg

AlexeyZ
21.02.2013, 14:18
Приветствую вас дорогие форумчане...
Надеюсь огромный опыт этого ресурса поможет мне:

Итак чепырка 2011 г.в. евро 3 1,6 л. 8 клап.
пробег - 40000 км.

1)В очередной раз возникла проблема горячих запусков..., решил почистить в очередной раз заслонку....
Во время чистки было замечено большое количество маслянистой - пахнущей бензином жидкости на всех стенках, т.е. внутри впускного коллектора
первое что произошло при снятии заслонки это удар по носу свежего запаха бензина...
также было замечено еле заметное шипение в области форсунок с выключенным зажиганием...(предположение что одна из форсунок травит)(хотя это может быть регулятор давления "работает")
заслонка коллектор были вымыты и поставлены на место....
особого эффекта не было....

2)При запуске в гараже машина заводится и троит буквально 1-2 секунды далее начинает работать ровно...
и опять же из трубы резкий запах бензина, не запах обогащенной не сгоревшей смеси а именно запах свежего бензина
(поверьте это именно сырой бензин)

после 5-ти минутного прогрева машина пахнет как подобает евро-3

Предположение: Течет одна или несколько форсунок постепенно наполняя камеру сгорания одного из цилиндров,
далее при запуске двигателя происходит вентилирование камеры и через некоторое время работа стабилизируется...

3) Запуски на горячую также затруднены.....

И самое главное: даже при запуске двигателя на рабочей температуре после 5-ти минут стоянки
сопровождается запахом именно СЫРОГО бензина.... (сам запуск происходит иногда не с первого раза)

Ошибки есть....горит чек, но по причине задних светодиодных фонарей...
Также в памяти присутствуют неактивные ошибки пропуска зажигания в первом цилиндре и множественные пропуски зажигания...
(присутствует БК)

Расход на холостом ходу 0,8 кислород 8-9 литров...
Баланс форсунок по тесту в норме...

Свечи DENSO K20TT - недавно сменил...

Немного предположений....ведь форсунка может травить совсем немного и кординально не влиять на ее производительность и факел но
при этом за какое-то время налить избыток топлива или я ошибаюсь?


МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ КАКИЕ МНЕНИЯ ИЛИ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ? ФОРСУНКА ТЕЧЕТ НЕТ?

итак..... как и предполагалось текут форсунки...
ооччееень медленно......
т.е. было накачано давление насосом и:
одна форсунка откровенно капала
и две мееедленно так становились сырые а потом набирали каплю....
одна сухая....

samson_ov
21.02.2013, 20:57
AlexeyZ \Ошибки есть....горит чек, но по причине задних светодиодных фонарей...
Это как? Чек может гореть только в случаях, имеющих отношение к ЭБУ - задние фонари то как тут? Вот ругатся БСК на светодиоды - запросто. В противном случае - приведите код ошибки, относящийся к фонарям

Также в памяти присутствуют неактивные ошибки пропуска зажигания в первом цилиндре и множественные пропуски зажигания...

Неактивные ошибки обычно стирают, чтоб не вводили в заблуждение. Сотрите, и если они вновь вылезут - то они активные

ПЕТРОВИЧЪ а чё WYNN`S в бак не заливается разве? Судя по надписи на банке, туда ему и дорога

ИлЮхА_866св
21.02.2013, 21:43
ПЕТРОВИЧЪ а чё WYNN`S в бак не заливается разве? Судя по надписи на банке, туда ему и дорога

Какой смысл заливать Винс в бак? Фишка в том, что он именно в концентрированном виде чистит форсунки и удаляет нагар.
Если конечно вы готовы купить несколько литров Винса и залить его в бак, а потом геммороиться с прочисткой всей системы топливоподачи, то вперед :ed:

ПЕТРОВИЧЪ
21.02.2013, 21:49
ПЕТРОВИЧЪ а чё WYNN`S в бак не заливается разве? Судя по надписи на банке, туда ему и дорога

Причем здесь бак? Система подключается после фильтра."
Или не посредственно к топливной рампе.

AlexeyZ
27.02.2013, 14:21
AlexeyZ \Ошибки есть....горит чек, но по причине задних светодиодных фонарей...
Это как? Чек может гореть только в случаях, имеющих отношение к ЭБУ - задние фонари то как тут? Вот ругатся БСК на светодиоды - запросто. В противном случае - приведите код ошибки, относящийся к фонарям

Также в памяти присутствуют неактивные ошибки пропуска зажигания в первом цилиндре и множественные пропуски зажигания...

Неактивные ошибки обычно стирают, чтоб не вводили в заблуждение. Сотрите, и если они вновь вылезут - то они активные

ПЕТРОВИЧЪ а чё WYNN`S в бак не заливается разве? Судя по надписи на банке, туда ему и дорога


вот правильно ты говоришь...не помещается в человеческом сознании что если проблемы в задних фонарях загорится чек...А ОН ЗАГОРАЕТСЯ...(конкретно если перегорят обе лампы или установлены светодиоды)

ПС (причем у многих именитых марок при перегорании 2-х ламп стоп-огней машина не заводиться или не разгоняется больше определенной скорости:15:)

RMX
27.02.2013, 16:43
вот правильно ты говоришь...не помещается в человеческом сознании что если проблемы в задних фонарях загорится чек...А ОН ЗАГОРАЕТСЯ...(конкретно если перегорят обе лампы или установлены светодиоды)

это шутка? :1:

samson_ov
27.02.2013, 18:49
...А ОН ЗАГОРАЕТСЯ...(конкретно если перегорят обе лампы или установлены светодиоды)

ПС (причем у многих именитых марок при перегорании 2-х ламп стоп-огней машина не заводиться или не разгоняется больше определенной скорости:15:)

ПРИВЕДИ код ошибки. Эбу не связан с фонарями вобще, только массой и питанием - от аккума/гены

По поводу иномарок - определить сгорела лампа или нет можно только при подаче на неё и минуса, и плюса - протекает ток - жива. Нет тока в цепи - обрыв, мертва (у диодов с балластниками сопротивление высокое, для системы контроля это ОБРЫВ). В положении КОГДА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ОТПУЩЕНА, ПЛЮСА НА ЛАМПЕ НЕТ, И МАШИНА В ДУШЕ НЕ *БЁТ СГОРЕЛА ЛАМПА ИЛИ НЕТ, И ЕЙ ПО*ЕРУ НА НИХ ОНА ЕДЕТ КАК НИ В ЧЁМ НЕ БЫВАЛО. ну может в Роллс Ройс Фантом иначе, незнаю, за хлебом на нём не ездил
ДРУГ ТЫ *ИЗДИШ
Да простят меня электронщика модераторы..

не помещается в человеческом сознании
Оно и не поместится в мозгу инженеров-разработчиков ЭБУ, засунуть туда проверку исправности нити накаливания в стопарях. Этож куда важнее чем управление форсунками и определение пропусков воспламенения

samson_ov
27.02.2013, 19:04
ИлЮхА_866св, ПЕТРОВИЧЪ, каюсь, был не прав

anbg
27.02.2013, 21:17
ПРИВЕДИ код ошибки. Эбу не связан с фонарями вобще, только массой и питанием - от аккума/гены

По поводу иномарок - определить сгорела лампа или нет можно только при подаче на неё и минуса, и плюса - протекает ток - жива. Нет тока в цепи - обрыв, мертва (у диодов с балластниками сопротивление высокое, для системы контроля это ОБРЫВ). В положении КОГДА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ОТПУЩЕНА, ПЛЮСА НА ЛАМПЕ НЕТ, И МАШИНА В ДУШЕ НЕ *БЁТ СГОРЕЛА ЛАМПА ИЛИ НЕТ, И ЕЙ ПО*ЕРУ НА НИХ ОНА ЕДЕТ КАК НИ В ЧЁМ НЕ БЫВАЛО. ну может в Роллс Ройс Фантом иначе, незнаю, за хлебом на нём не ездил
ДРУГ ТЫ *ИЗДИШ
Да простят меня электронщика модераторы..


Оно и не поместится в мозгу инженеров-разработчиков ЭБУ, засунуть туда проверку исправности нити накаливания в стопарях. Этож куда важнее чем управление форсунками и определение пропусков воспламенения

ошибка 0504 начиная с контроллеров м74

samson_ov
28.02.2013, 07:16
Вот теперь верю, беру свои слова обратно:15: Демагогию завязываю

RMX
28.02.2013, 11:22
ошибка 0504 начиная с контроллеров м74

Вот напридумывают всякого :1: Как хорошо что у меня старый-добрый м73 с троссиком )) Хотя и его ругали в свое время после января ))

Колыч
28.02.2013, 23:05
ошибка 0504 начиная с контроллеров м74
Тоже было об этом подумал, но он пишет:
Приветствую вас дорогие форумчане...
Надеюсь огромный опыт этого ресурса поможет мне:
Итак чепырка 2011 г.в. евро 3 1,6 л. 8 клап.
пробег - 40000 км...
Ошибки есть....горит чек, но по причине задних светодиодных фонарей...
Если только модернезированный М73:1:

br21
01.03.2013, 09:45
ошибка 0504 начиная с контроллеров м74


Р0504 - рассогласование датчиков педали тормоза.
Отрегулируйте датчик на педали тормоза. Зазор между шляпкой концевика и его корпусом, когда педаль в исходном состоянии должен быть 0.5 мм


Про лампы ни слова...

AlexeyZ
01.03.2013, 15:05
Р0504 - рассогласование датчиков педали тормоза.
Отрегулируйте датчик на педали тормоза. Зазор между шляпкой концевика и его корпусом, когда педаль в исходном состоянии должен быть 0.5 мм


Про лампы ни слова...

да про лампы не слова... тем не менее ошибка загорается именно тогда когда лампы не исправны....(ЭБУ контролирует сопротивление, ЛЯГУШЕЧКА там не простая)))))))

И еще у меня машина декабря 11 года ЕВРО 3...Е-газ(М74)....в чем ее отличие от ЕВРО 4(М74) я и сам не понимаю.... тем не менее машины с птс 12-го года уже ЕВРО 4....но это уже другая тема....

А по поводу не едит и не заводиться почитайте в форумах опелей...

И еще попрошу не давать умо заключений без проверки инфы)
почитайте вот:
http://www.bmwdriver.ru/thread-663614.htm

у нас ошибка но хотя бы едет))))))))))))))

br21
01.03.2013, 16:12
И еще попрошу не давать умо заключений без проверки инфы)


Ну если Вы такой умный, то что сюда к тупым пришли-то?

Сравнивать бмв, жопиль и таз - по мне не самый лучший метод. Если конечно не постигли алгоритмы работы электроники во всех этих авто. Одинаковый код ошибки еще не означает одинаковое ее возникновение и одинаковую на нее реакцию. То что жопиль не заводится - это вопрос к профильной конференции, тут могут только посочувствовать. А если применимо к ТАЗам - то дело скорее не в стопаках, а в реле контроля ламп. Смотрел, смотрел схему... Ну никак не должно быть такого. Думаю если погасить лампочку на БСК как в случае со светодиодными фонарями - ошибка вылетать не будет. Заодно можо попробовать отрегулировать концевик и сделать инициализацию ЭБУ (зачем не знаю, но на форумах все советуют. Видимо как-то с концевиком связано)

К сожалению, в связи с отсутсвием е-газа я это проверить не могу, рассуждаю чисто теоритически. Если у кого есть возможность - проверьте, любопытно.

anbg
01.03.2013, 19:04
Ну если Вы такой умный, то что сюда к тупым пришли-то?

Сравнивать бмв, жопиль и таз - по мне не самый лучший метод. Если конечно не постигли алгоритмы работы электроники во всех этих авто. Одинаковый код ошибки еще не означает одинаковое ее возникновение и одинаковую на нее реакцию. То что жопиль не заводится - это вопрос к профильной конференции, тут могут только посочувствовать. А если применимо к ТАЗам - то дело скорее не в стопаках, а в реле контроля ламп. Смотрел, смотрел схему... Ну никак не должно быть такого. Думаю если погасить лампочку на БСК как в случае со светодиодными фонарями - ошибка вылетать не будет. Заодно можо попробовать отрегулировать концевик и сделать инициализацию ЭБУ (зачем не знаю, но на форумах все советуют. Видимо как-то с концевиком связано)

К сожалению, в связи с отсутсвием е-газа я это проверить не могу, рассуждаю чисто теоритически. Если у кого есть возможность - проверьте, любопытно.
эту смотрел схему?
чек загорится после 3х поездок по идее, так что в гараже не выезжая скорей всего не проверишь

Колыч
01.03.2013, 20:22
эту смотрел схему?
чек загорится после 3х поездок по идее, так что в гараже не выезжая скорей всего не проверишь

А при чём тут эта схема? И какая у неё связь с нерабочими стопарями? Даже не читая руководства Автоваза к этому коду ошибки (а я его читал и нет там связи со стопарями) видно, что контроллер не связан со стопарями, и неисправность стопарей не влияет на работу этой "лягушки" педали тормоза. Просто через неё идёт питание на стопари.
Вродь так:13:

От темы отвлеклись! Дальше пишем в профильную тему по стопарям или коду ошибки.

AlexeyZ
04.03.2013, 10:59
"Ну если Вы такой умный, то что сюда к тупым пришли-то?"

неожиданная реакция...:ah:


особенно неожиданная от "супер-модератор"

Если кого-то задел прошу прощения....
(первый раз на форуме такая реакция)

ЕЩЕ немного оффтопа:
По схеме кстати видно что контролер как раз и контролирует сопротивления....подавая небольшое напряжение в обратную сторону контролер отслеживает наличие сопротивления лампочки...как факт мы это увидим если обе лампы вытащить то светодиодный повторитель будет еле заметно светиться без нажатия на педаль
(т.к. были установлены фонари прошпорт..победил эту проблему купив мощное сопротивление и засунув его в ОДНУ из блок-фонарей)

br21
04.03.2013, 12:00
"Ну если Вы такой умный, то что сюда к тупым пришли-то?"

неожиданная реакция...:ah:


особенно неожиданная от "супер-модератор"

А от новичка с десятком постов призыв не делать умозаключений в ответ на цитату из мануала выглядит нормально? Какой реакции Вы ожидали? Посыпания головы пеплом?

По остальному - читайте что Колыч написал

AlexeyZ
04.03.2013, 12:16
А от новичка с десятком постов призыв не делать умозаключений в ответ на цитату из мануала выглядит нормально? Какой реакции Вы ожидали? Посыпания головы пеплом?

По остальному - читайте что Колыч написал

ну вот видите...
опять неправильная реакция....
может я что-то неверно написал?

ведь там такая схема "интересная" - что если убрать сопротивление лампочки то контроллер будет видеть как раз "раз согласование концевиков"...т.е. алгоритм контроля нажатия на нарушается...
При этом контроль ламп(БСК) начинает гореть уже при одной не исправной лампе...и он непосредственно контролирует сопротивление именно 2-х неисправных ламп...(с помощью своих сопротивлений...лечится их заменой при установке светодиодных фонарей...)

"Колыч" - ошибается не смотря на свой могучий опыт...(и такое случается с модераторами...)

genmot
04.03.2013, 13:00
ну вот видите...
опять неправильная реакция....
может я что-то неверно написал?
ведь там такая схема "интересная" - что если убрать сопротивление лампочки то контроллер будет видеть как раз "раз согласование концевиков"...т.е. алгоритм контроля нажатия на нарушается...
При этом контроль ламп(БСК) начинает гореть уже при одной не исправной лампе...и он непосредственно контролирует сопротивление именно 2-х неисправных ламп...(с помощью своих сопротивлений...лечится их заменой при установке светодиодных фонарей...)
"Колыч" - ошибается не смотря на свой могучий опыт...(и такое случается с модераторами...)

в той же книжке, откуда взята схема, сказано:
Описание проверок:
1. Проверяется, активен ли код 0504 в момент запроса.
2. Выполняется проверка электрических цепей.
3. Выполнить регулировку зазора выключателя педали тормоза.
Что тебе и посоветовали сделать:
Р0504 - рассогласование датчиков педали тормоза.
Отрегулируйте датчик на педали тормоза. Зазор между шляпкой концевика и его корпусом, когда педаль в исходном состоянии должен быть 0.5 мм

Про лампы ни слова...

да про лампы не слова... тем не менее ошибка загорается именно тогда когда лампы не исправны....(ЭБУ контролирует сопротивление, ЛЯГУШЕЧКА там не простая)))))))...
Если так, то поставь исправные лампы :15:

А здесь тема про форсунки :21:

brigstell
07.03.2013, 17:59
как вообще узнать что надо их менять или чистить. У меня 14 я , 2005 год, прошла 85 тыс. Уверен на 100 % что их не чистили никогда.
Проблема вот в чем. Двигатель не выдает всей мощьности. Динамика низкая. Чувствуется что двигатель не на полную мощь работает. Были подозрения что ремень грм на один зуб не правильно поставили. Все оказалось в норме. Потом грешили на сеточку в баке. Поменял ее , все фильтра поменял, все жидкости. (кроме масла и мас.фильтра) стало чуть чуть лучше, но все равно не то. Сейчас подсказали что может быть дело в форсунках. Подскажите пожалуйста что за беда. Заранее спасибо :)

lexei
07.03.2013, 18:07
как вообще узнать что надо их менять или чистить. У меня 14 я , 2005 год, прошла 85 тыс. Уверен на 100 % что их не чистили никогда.
Проблема вот в чем. Двигатель не выдает всей мощьности. Динамика низкая. Чувствуется что двигатель не на полную мощь работает. Были подозрения что ремень грм на один зуб не правильно поставили. Все оказалось в норме. Потом грешили на сеточку в баке. Поменял ее , все фильтра поменял, все жидкости. (кроме масла и мас.фильтра) стало чуть чуть лучше, но все равно не то. Сейчас подсказали что может быть дело в форсунках. Подскажите пожалуйста что за беда. Заранее спасибо :)
компрессия какая?

Russ3000
07.03.2013, 18:11
Давление в топливной рампе померить и компрессию в цилиндрах, клапана давно регулировались?

brigstell
07.03.2013, 18:36
клапана давно не регулировались. На это тоже подозрения падают. А что на счет давления в рампе я первый раз слышу. Как произвести эту операцию и что будет ясно ?

компрессию еще не мерил.

короче я щас на вахте. Приеду в середине месяца.
Варианты такие : форсунки , компрессия , клапана, зажигание.

TSARIK
10.03.2013, 15:42
На днях сделал промывку форсунок ЛАВРом,машинка стала заметно поживее и приёмистостей,если кому интересно могу выложить фотки самодельного устройства для промывки форсунок жидкостными препараторами.:eq:

TSARIK
14.03.2013, 20:46
И так сварить корпус лучше всего из нержавейки,она меньше подвержена окислению со стороны химии.Ёмкость самой баклажки 1л200гр-1л300гр.,так как в основном все промывочные жидкости объёмом 1л,то немного с запасом не помешает cs .Сам принцип промывки: заливаем жидкость,подаём давление в баклажку,выход подсоединён непосредственно к рампе,заводим и гоняем до окончания жидкости.На фотках написал вроде но повторюсь.Пробка №1 для заливки жидкости,я вварил гайку на 12мм (как раз хватает для вороночки при заливке),закрывается болтом с прокладкой(чтобы воздух не сифонил),Сосок №2- шланг к компрессору ,или накаченной камере и т.д. главное создать давление 2,7-3кг/ссм,на конце шланга я поставил обыкновенный нипель от камеры(если клапан компрессора не держит то нипель не даст сбрасываться давлению),в принципе он не обязателен,но кто будет пользоваться автокомпрессором,будет проще. Выход №3 подсоединяем (через фильтр) к рампе, предварительно отключив бензонасос,у кого есть обязательно заглушить обратный клапан,(регулятор давления топлива)чтобы жидкость не попала в бензобак!!!! Заводим двигатель и делаем по инструкции написанной на промывке,я пользуюсь промывкой ЛАВР.
PS шланг к рампе желательно ставить прозрачный,чтобы заметить окончание жидкости,в общем всё занимает минут 50.Если что не понятно, спрашивайте отвечу с удовольствием!

TSARIK
14.03.2013, 20:47
Все фотки сразу не влезли:11:
PS Да на машину не обращайте внимания,это мы отцовскую хонду промывали

Александр Р014КТ
14.03.2013, 20:57
Все фотки сразу не влезли:11:
PS Да на машину не обращайте внимания,это мы отцовскую хонду промывали
Спасибо.

TSARIK
15.03.2013, 20:22
Кстати,если есть запасной бензонасос,то можно ни чего не городить,а просто в ёмкость с жижей опускаем бензонасос и всё остальное так же.
PS Почему советую наш ЛАВР- после него необязательно менять масло как после ВИНСА,и на маслосъёмные колпачки влияет не так сильно.

ПЕТРОВИЧЪ
15.03.2013, 21:12
По мне лучше новые форсы поставить ,чем промывки городить.