PDA

Просмотр полной версии : Галогеновые лампы.Выбор.Обсуждения.


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14

zvezda
15.12.2010, 20:57
тогда се нормуль должно быть

ЛехаС401СС
15.12.2010, 21:01
Просто хочу белые лампы в фары,но точно не знаю какие взять и какой оттенок у них.

zvezda
15.12.2010, 21:03
короче я болею как по лучше будет выйду сфоткаю вам "филпс пауэр расинг+80"
с "диодкой" и габариткой "филипс блю вижин" чтоб не возникало вопросов как они светят.

ЛехаС401СС
15.12.2010, 21:08
короче я болею как по лучше будет выйду сфоткаю вам "филпс пауэр расинг+80"
с "диодкой" и габариткой "филипс блю вижин" чтоб не возникало вопросов как они светят.
Не торопись,подождем,главное лечись,не хворай!!!потом сфоткаешь.

Patrick 163
16.12.2010, 00:07
в свете событий собираюсь снимать ксенон и сразу же возник вопрос что поставить взамен? хочется получить красивый белый свет аля ксенон.
выбор пал на NARVA 100/90W 4500К RANGE POWER WHITE, но как альтернативу предлогают лампы MTF (Нарва 550рэ, MTF ~400рэ)
может подскажите что лучше поставить, а то оценить и те и другие непосредственно в фарах нет возможности

Илюха.
16.12.2010, 00:22
Patrick 163, не ставь ты галоген с белым оттенком! это полное г..! Также хотел после ксена чтото похожее, купил осрам хаперайд 5000к. освещает нормально трасу в полной темноте, при отсутвствие встречки и абсолютно чистого рассеивателя!!! в остальном едешь как на габаритах, неговоря уж о мокром асфальте!!! в итоге я вернул себе штатные лампочки и даволен!!! вот думаю попробывать как светят ядовито желтые!!! Такчто крепись и отвыкай)
P.S. А если всеже купишь, то попомнишь мои слова... (пустая трата денег! несмотря на то что мне многие говорили, "ты что опять себе ксен воткнул?")))

Михуэлло
16.12.2010, 10:28
Петрович, смотрю на IPF хочешь раскошелиться;) У меня стоят модель 4Х41, со сферической колбой. Свет, судя по твоим фоткам, такой же наверно, как у твоих, а стоят х.. знает сколько.. Надежные правда - уже 3 года с ними езжу, сначала на 07, теперь на 14-ке. На 07 они лучше светили.
Хочу поставить фары Бош, посмотреть, как в них будут светить.
А ты где живешь? В принципе мог бы показать в реале, как мои светят, чтобы ты не сомневался брать-не брать

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2010, 10:48
Петрович, смотрю на IPF хочешь раскошелиться;) У меня стоят модель 4Х41, со сферической колбой. Свет, судя по твоим фоткам, такой же наверно, как у твоих, а стоят х.. знает сколько.. Надежные правда - уже 3 года с ними езжу, сначала на 07, теперь на 14-ке. На 07 они лучше светили.
Хочу поставить фары Бош, посмотреть, как в них будут светить.
А ты где живешь? В принципе мог бы показать в реале, как мои светят, чтобы ты не сомневался брать-не брать

На данный момент город герой Елец., какие именно у тебя стоят?
Цена и качество света?

Михуэлло
16.12.2010, 14:41
Дядь Борь, ну я ж написал все.. Модель вот:
http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000072.html
Я покупал 3 с лишним года назад за 4000, писал уже об этом. На 07 свет вообще радовал с ними, на 14-ке не то.. Хотя, как у тебя КOITO, они точно светят. Мне просто интересно самому было бы сравнить вживую. Я больше в Москве сейчас, думал ты тоже..

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2010, 14:52
Дядь Борь, ну я ж написал все.. Модель вот:
http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000072.html
Я покупал 3 с лишним года назад за 4000, писал уже об этом. На 07 свет вообще радовал с ними, на 14-ке не то.. Хотя, как у тебя КOITO, они точно светят. Мне просто интересно самому было бы сравнить вживую. Я больше в Москве сейчас, думал ты тоже..

Как нибудь состыкуемся, сравним:1:

zvezda
16.12.2010, 15:49
Patrick 163, не ставь ты галоген с белым оттенком! это полное г..! Также хотел после ксена чтото похожее, купил осрам хаперайд 5000к. освещает нормально трасу в полной темноте, при отсутвствие встречки и абсолютно чистого рассеивателя!!! в остальном едешь как на габаритах, неговоря уж о мокром асфальте!!! в итоге я вернул себе штатные лампочки и даволен!!! вот думаю попробывать как светят ядовито желтые!!! Такчто крепись и отвыкай)
P.S. А если всеже купишь, то попомнишь мои слова... (пустая трата денег! несмотря на то что мне многие говорили, "ты что опять себе ксен воткнул?")))
с грязными рассеивателями не че светить не будет!:13:
а то что сток лучше таких ламп в жизни не поверю! бред бред и бред!

K_A_M
16.12.2010, 17:28
Я тоже щас ездию на штатных филипсах и тоже считаю, что ночью они светят лучше филпсов дорогих (около 1тыр), на которых я отъездил 30-40 тысяч км. Кроме приятного цвета на сухом покрытии плюсов больше нет.

А вот по поводу этих лампочек (www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000072.html) что-то все как-то мутно там... В моем понимании свет излучает либо сам газ, либо нить, которая в вакууме должна быть. Я конечно понимаю, что 21 век, много всего нового, но на том сайте даже не указано, что именно за газ в них закачан, если он там есть вообще. А фраза типа газ по свойствам идентичек ксенону меня лично смущает :ed:
В ксеноновых лампах разве есть нить?

P.S. Сказать хотел лишь то, что очень много пустого маркетинга в названиях и описании товаров на рынке. Это касается и филипсов, якобы +80%, и "газонаполненных" ламп. Ногами не бейте :15:

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2010, 19:47
Вот так светят на моей машине KOITO. Извеняюсь за качество фото с мобильника, да и погода дрянь(метель)..........:bn:
28814 28815

Steff
16.12.2010, 20:11
Вот так светят на моей машине KOITO. Извеняюсь за качество фото с мобильника, да и погода дрянь(метель)..........:bn:
28814 28815

да по фоткам все таки сложно понять свет фар,особенно с мабилы.у меня на фотках тоже белый оттенок,хотя в реале пожелтее.

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2010, 20:17
да по фоткам все таки сложно понять свет фар,особенно с мабилы.у меня на фотках тоже белый оттенок,хотя в реале пожелтее.

Да , фотки не очень да и погода хреновая...
Вот тож самое тока в нормальную погоду Видно хорошо и желтезны нет, своих денег стоят 1200р.:
28819

Steff
16.12.2010, 20:55
Да , фотки не очень да и погода хреновая...
Вот тож самое тока в нормальную погоду Видно хорошо и желтезны нет, своих денег стоят 1200р.:
28819

красиво конечно...но в дождь,особенно осенью, все же белый свет не айс!:13:

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2010, 21:01
красиво конечно...но в дождь,особенно осенью, все же белый свет не айс!:13:

Я и осенью с ними ездил,нормально видно. Даже ксен на мокром не очень ,согласись.......

Le_Vent
16.12.2010, 21:03
скинь фотку если не трудно как светят!
если они синим не будут отдавать +100500тебе:15:
Всё таки лампы у меня стоят 60/55w :27: но в инете такие найти не могу... по характеристикам как те, что я выкладывал, только 60/55...
ФОтки будут вечером :by:

Steff
16.12.2010, 21:03
Я и осенью с ними ездил,нормально видно. Даже ксен на мокром не очень ,согласись.......

ксен тем более.я и говорю что красота требует жертв:1:.так как в такую погоду чем желтее тем лучше видимость!

Сергей 301
16.12.2010, 21:09
Стояли у меня тоже такие лампочки,ни чего плохого сказать не могу,светили хорошо и в дождь и в снег

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2010, 21:09
ксен тем более.я и говорю что красота требует жертв:1:.так как в такую погоду чем желтее тем лучше видимость!

Ну при желании весной и осенью можно и желтые поставить Осрам-Брейкер к примеру.............

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2010, 21:10
Стояли у меня тоже такие лампочки,ни чего плохого сказать не могу,светили хорошо и в дождь и в снег

Это ты про какие лампы.......???????????

Сергей 301
16.12.2010, 21:14
Это я про лампы KOITO

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2010, 21:15
Это я про лампы KOITO
Вот и я про тоже.........:eq:

Сергей 301
16.12.2010, 21:15
Сейчас поставил филипс Х-trem power,конечно в сырую погоду получше светят

Сергей 301
16.12.2010, 21:19
Самое главное что-б лампочка владельца радовали и служили хорошо,а на вкус и цвет....

Санек540
17.12.2010, 15:57
Сейчас поставил филипс Х-trem power,конечно в сырую погоду получше светят

если не трудно сможешь фотки выложить как они светят? а то я тоже хочу себе такие поставить, да только я че то сомневаюсь в них пишут что за такую цену могли и получше светить

ПЕТРОВИЧЪ
17.12.2010, 16:49
Господа, почитайте статью, здесь про все лампы + в низу отзывы владельцев по ним:http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p38lamp.shtml

Yura199
17.12.2010, 17:18
Господа, почитайте статью, здесь про все лампы + в низу отзывы владельцев по ним:http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p38lamp.shtml

я ориентируясь на эту статью и купил рейндлж павер блю, но желтят они, мечтаю о Които теперь, они вроде и белые и не слепят и ярче освещают

ПЕТРОВИЧЪ
17.12.2010, 17:27
я ориентируясь на эту статью и купил рейндлж павер блю, но желтят они, мечтаю о Които теперь, они вроде и белые и не слепят и ярче освещают

Сегодня сьездил не стенд(телевизор) отрегулировал фары. Что было: левая светила ниже пложенного, правая выше положенного, кстати этого я не замечал. Отрегулировали все ровно но,но фары подняли чуть выше стандарта. Вот теперь могу сказать с уверенностью, что KOITO стоит своих денег, светят достойно. За мной товарищь стоял на Фольсе-Транспортер ,тоже КОЙТО воткнул(кстати брал в Кунцево-1100рэ.,грит с Москвы ехал вооще красота,особенно по темным промежуткам трассы.

Вот отзыв по ним, но с другого форума:
Снял биксенон 5000К (((. Поставил галогеновую лампу KOITO WHITEBEAM версии III 12 V ( Япония)

Высокотемпературные лампы KOITO соответствуют всем нормам и стандартам, в том числе и по потребляемой мощности, а светят как особо мощные лампы, при этом не оказывая негативного воздействия на фару! К примеру, лампочка в фару H4 60/55W серии WHITEBEAM версии III светит так же, как особо мощная H4 135/125W, при этом не перегриваеться стекло (пластик) фары! Такой эффект достигается благодаря особым технологиям KOITO, которые, в частности, позволяют закачать в колбу в два раза больше газа, чем обычно. Сегодня KOITO снабжает все крупнейшие автомобильные заводы, кроме того, компания KOITO входит в холдинг TOYOTA GROUP. Миллионы автолюбителей по всему миру уже осознали преимущества использования ламп KOITO.
Галогеновые лампы KOITO WHITEBEAM версии III-с усиленным световым потоком приближенному к белому свечению, похожем на ксеноновый свет (4000-4200 К).
Не сочтите за рекламу,просто хороший совет..........:1::27:

zvezda
17.12.2010, 17:44
не я не чего против не имею но статья как я понял 2007года а на носу 11ый

ПЕТРОВИЧЪ
17.12.2010, 17:52
не я не чего против не имею но статья как я понял 2007года а на носу 11ый

Да год роли то не играет, главное суть................:1:

Сергей 301
17.12.2010, 19:16
Я выбрал лампочки на данном сайте http://www.test.org.ua/tests/auto-bike/24 ,стояли рядом две машины моя с филипсами X-trem power и новая камри с заводскими,светили на один забор,мои оказались белее и ярче.Фотать просто смысла нет,так не поймешь,надо рядом ставить и сравнивать.

Russ3000
19.12.2010, 02:13
OSRAM +90, понравились, ближний желтоватый, дальний поголубее, на дальний не переключаюсь практически и так все хорошо видно.

Patriot
19.12.2010, 12:41
Кой чего про осрам-
http://www.osram-auto.ru/consumers/faq/#1

Le_Vent
20.12.2010, 20:36
Всё таки лампы у меня стоят 60/55w :27: но в инете такие найти не могу... по характеристикам как те, что я выкладывал, только 60/55...
ФОтки будут вечером :by:
инета не было 4дня... вот фото =)

Tigra
20.12.2010, 20:54
купил сегодня MTF Титаниум 4300К, светят здорово, понравилось,
завтра сфотаю как на машине , а сейчас рекламные фоты. все удовольствие 600р

voditel161
20.12.2010, 21:44
Кой чего про осрам-
http://www.osram-auto.ru/consumers/faq/#1

Семейство ALLSEASON:юзал эти лампы около 5 лет , весной сгорела одна-пришлось поменять- поставил Маяк Gold .Катаюсь полгода со светом по любой погоде, днём и ночью полёт нормальный, но osram круче :27:
Но блин оригинальный osram для меня дороговато -около 700-800 рублей пара

DreamOn
20.12.2010, 22:18
купил сегодня MTF Титаниум 4300К, светят здорово, понравилось,
завтра сфотаю как на машине , а сейчас рекламные фоты. все удовольствие 600р

Хорошие лампы, поставил себе такие еще в феврале, приятный теплый белый свет. Служат верой и правдой, хотя писали что ресурс у них 250 часов, наверняка накатал гораздо больше, ни одна еще не сгорела. Единственный минус, в дождь и туман слабоваты они, противотуманки приходится зажигать. Цена приятная. :eq:

ПЕТРОВИЧЪ
21.12.2010, 00:03
купил сегодня MTF Титаниум 4300К, светят здорово, понравилось,
завтра сфотаю как на машине , а сейчас рекламные фоты. все удовольствие 600р

Где ты их выискал в городе-герое Липецке?

Tigra
21.12.2010, 14:05
Где ты их выискал в городе-герое Липецке?

Шинторг октябрьский на ул.Меркулова. На 3 этаже есть маг.Бас Механик . у них огромный выбор конкретно МТФ, любые цоколи и температура свечения, цены тож разнятся в зависимочти от ламп.

Tigra
21.12.2010, 20:52
как и обещал, фоты с телефона, в реале светят белее. сказать честно на мокром асфальте плоховато.

nerd74
21.12.2010, 22:37
объясните мне смысл фотографирования света? я могу свету придать любой оттенок и яркость прямо на фотоаппарате, задавая параметры съемки, а фотографировать на автомате, так у каждого камера по-своему дурна и может такого накрутить
да и Tigra эт у тебя уже не ближний. эт почти дальний. опускать надо фары

Yura199
21.12.2010, 22:39
объясните мне смысл фотографирования света? я могу свету придать любой оттенок и яркость прямо на фотоаппарате, задавая параметры съемки, а фотографировать на автомате, так у каждого камера по-своему дурна и может такого накрутить
да и Tigra эт у тебя уже не ближний. эт почти дальний. опускать надо фары

люди когда фоткают стараются запечатлеть более приближенно к своему восприятию и обычно дают пояснения например чуть белее желтее и тп:21:

Apteka
21.12.2010, 22:56
фотка действительно не удачная,что он хотел на ней показать не понятно!тем более света в кадре и без его фар очень даже предостаточно!

Tigra
22.12.2010, 12:07
объясните мне смысл фотографирования света? я могу свету придать любой оттенок и яркость прямо на фотоаппарате, задавая параметры съемки, а фотографировать на автомате, так у каждого камера по-своему дурна и может такого накрутить
да и Tigra эт у тебя уже не ближний. эт почти дальний. опускать надо фары

я не спорю что можешь придать свету любой оттенок, для чего?? ввести людей в заблуждение??, Как не удивительно это ближний, так еще и авто не чепырка.

фотка действительно не удачная,что он хотел на ней показать не понятно!тем более света в кадре и без его фар очень даже предостаточно!

кому интересно тот извлек информацию, насчет удачности фото я думаю обсуждать бесмысленно камеру телефона. Свет исключительно от фар. посмотри по бокам

Vazovod
23.12.2010, 16:57
Купил Осрам найт крекер..особой разницы с маяком за 75 р/шт не вижу, разве что дальний отдает голубизной. Ближний светит как обычно, расширения зоны видимости не чувствую.

Apteka
23.12.2010, 17:48
короче я болею как по лучше будет выйду сфоткаю вам "филпс пауэр расинг+80"
с "диодкой" и габариткой "филипс блю вижин" чтоб не возникало вопросов как они светят.

как твое здоровье?поправился? обещал фото выложить хотелось бы посмотреть для сравнения с другими!

Evgenyi
23.12.2010, 17:53
Кой чего про осрам-
http://www.osram-auto.ru/consumers/faq/#1

Да, неужели возможно подумать, что они на своем сайте напишут плохое про свой товар??? Это абсурд....

zvezda
23.12.2010, 18:46
как твое здоровье?поправился? обещал фото выложить хотелось бы посмотреть для сравнения с другими!

попровляюся уже 2 недели свою мафыну не видел=(
как обещал на днях сделаю фотки
1) с габаритами филипс блю вижин
2) с 4ым диодом белого цвета для сравнения
:eb:

sasha029
29.12.2010, 01:58
Ребята, подскажите, а бывают лампы Н4 не с синей колбой, а с колбой с зеленым оттенком? Интересно, может ближний свет с зеленым оттенком лучше, чем с синим?

ПЕТРОВИЧЪ
29.12.2010, 02:11
Ребята, подскажите, а бывают лампы Н4 не с синей колбой, а с колбой с зеленым оттенком? Интересно, может ближний свет с зеленым оттенком лучше, чем с синим?

С зеленым не видел, а вот такие видел и светят неплохо особенно в сумерки и дождливую погоду.....
29332
Лампы MTF с двухслойным интерферционным покрытием. Излучают золотисто-желтый свет. Набор поставляется со следующими типами цоколей ламп: H1, H3, H4, H7, H8, H11.

А за зелень тебя Гайцы отымеют:11:

sasha029
30.12.2010, 01:45
а если лампы будут не то что зелеными, а лишь будут иметь легкий зеленоватый оттенок?) гаишники при желании к чему угодно могут придраться)

раздумывающий
30.12.2010, 19:17
Купил обычные Philips Premium (на упаковке которых раньше +30% писали). Вроде бы и качество хорошее, и сносу им нет, все пользуются. Поставил - и правда светит лучше, чем что было. Свечение как у обычной лампочки - чуть-чуть с желтизной.

В ПТФ как соберусь заменить треснутую правую фару, поставлю какие-нибудь желтые "всепогодки". У приятеля на 14 стоят, реально по сырому асфальту лучше чем обычный БС работают.

zvezda
30.12.2010, 19:38
а какие лампы реально лучше в птф воткнуть(н1)?ну для не погоды так сказать

раздумывающий
30.12.2010, 19:42
а какие лампы реально лучше в птф воткнуть(н1)?ну для не погоды так сказать

На сколько я могу судить, только желтые (всепогодные) фары реально "пробивают" сквозь дождь и даже немного через туман. Всякие +50%, +80% и +500% в этом отношении не очень. Синий свет то ли поглощается водными брызгами, то ли преломляется не под нужными углами. Сколько ни ездил на разных машинах (от крутых джЫпов до классики) только когда стоят всепогодки есть улучшение. ХЗ почему, может это особенности моего восприятия.

zvezda
30.12.2010, 19:45
конкретные лампы можете привести в пример?

Xolts
30.12.2010, 20:27
Мое мнение- молотком нужно разбивать фары с нестандартными лампочками.
У меня даже на УАЗе через 15 лет стандартные лампочки светят хорошо.
Если вы увидели уменьшение яркости свечения ламп, проделайте следуюшее.
Подьедте к двери гаража в пасмурную погоду или ближе к вечеру.
Включите допустим ближний свет на работаюшем двигателе.
Возмите кусок провода от старой проводки около метра, прикрутите на плюс батареи и торкните второй конец в колодку на фаре.
Только не торкайте на массовый провод.
Вы попадете или на дальний , или на ближний.
Если яркость света возросла- у вас есть потери в проводке.
Две релюшки рядом с фарой и несколько метров проводки вернут вашему авто хороший свет.Со стандартными лампочками.
У кого есть цифровой вольтметр могут просто произвести замеры напряжения.
Падение даже на полвольта сушественно уменьшает яркость света.

раздумывающий
30.12.2010, 20:53
конкретные лампы можете привести в пример?

Osram Allseason, Narva contrast+

Ace
30.12.2010, 21:17
Вчера с другом купили лампы Нарва с синей колбой в 99. Светят они вроде хорошо но правдо у него фары не настроены и одна ярче другой светит (косяк в проводке) Как раз на улице дождь и они показали себя отлично на мокром асфальте. Маяк и осрам синие даже близко там не стояли. Свет не отсвечивается от асфальа. При том сохраняется оттенок синевы. Вот думаю может себе купить?:13: Обошлись они около 600р но я думаю Н1 будет по дешевле.

Фрол
31.12.2010, 20:53
Если вы увидели уменьшение яркости свечения ламп, проделайте следуюшее.
Подьедте к двери гаража в пасмурную погоду или ближе к вечеру.
Включите допустим ближний свет на работаюшем двигателе.
Возмите кусок провода от старой проводки около метра, прикрутите на плюс батареи и торкните второй конец в колодку на фаре.
Только не торкайте на массовый провод.
Вы попадете или на дальний , или на ближний.
Если яркость света возросла- у вас есть потери в проводке.
Две релюшки рядом с фарой и несколько метров проводки вернут вашему авто хороший свет.Со стандартными лампочками.
У кого есть цифровой вольтметр могут просто произвести замеры напряжения.
Падение даже на полвольта сушественно уменьшает яркость света.

А через солько лет проводка может (устать) и давать потери ?

greimi
31.12.2010, 21:09
А через солько лет проводка может (устать) и давать потери ?

это зависит от :
1) качества провода, его марки( сечение и метал)
2) климата
3) частоты использования и нагрузки
4) и даже от качества дороги по которой ты ездиш. если одни ямы да ухабы от тряски провода могут просто сломаться а запёкшаяся изоляция потрескаться и осыпаться.
качество провода можно оценить толька осмотрев его и замерев его сопротивление и хрупкость.
короче от1 дня( заводской брак) до 20 лет. как повезёт

(Виктор)
31.12.2010, 21:36
Мое мнение- молотком нужно разбивать фары с нестандартными лампочками.
У меня даже на УАЗе через 15 лет стандартные лампочки светят хорошо.


Ты не сравнивай УАЗ и Самару!На УАЗе фары стоят на много выше,поэтому и светят хорошо.Точнее светят так-же но у них угол освещения по отношению к дороге другой,поэтому и освещаемость дороги больше.

Tigra
31.12.2010, 21:55
С зеленым не видел, а вот такие видел и светят неплохо особенно в сумерки и дождливую погоду.....
29332
Лампы MTF с двухслойным интерферционным покрытием. Излучают золотисто-желтый свет. Набор поставляется со следующими типами цоколей ламп: H1, H3, H4, H7, H8, H11.

А за зелень тебя Гайцы отымеют:11:

ты про эти лампы мне говорил??.

Xolts
01.01.2011, 05:57
Ты не сравнивай УАЗ и Самару!На УАЗе фары стоят на много выше,поэтому и светят хорошо.Точнее светят так-же но у них угол освещения по отношению к дороге другой,поэтому и освещаемость дороги больше.
И на самаре так сделал.
Две релюшки на левой фаре и толстые провода на батарею и к фарам.
Данная схема легко реализует при некоторой дороботке возможность автоматически включать ближний при включении зажигания.
И еше, сразу на новом авто поставил сигнализацию (зуммер)
включенной подсветки.
Прицепил одним концом на концевик водительской двери а вторым на подсветку.
забыл выключить подсветку- при открывании двери напомнит зуммер.

DreamOn
02.01.2011, 01:23
И еше, сразу на новом авто поставил сигнализацию (зуммер)
включенной подсветки.
Прицепил одним концом на концевик водительской двери а вторым на подсветку.
забыл выключить подсветку- при открывании двери напомнит зуммер. БК Мультитроникс тож об этом напоминает, да еще и приятным голосом дамы. :eq:

dezz
03.01.2011, 02:38
Всех с новым годом!!!!! На смену ксену пришли лампы генерал электрик +60 мегалайт, др..нь редкостная ((( Ближний вообще никак не удовлетворяет особенно в дождь, с дальним все отлично, никаких нареканий! ((( А кто нить SCT лампы ставил себе? Чет у нас в магазинах на них цена очень смешная..

tbc
09.01.2011, 22:44
подскажите,кто-нибудь ,где искать тему про ходовые огни?

Navsad
10.01.2011, 13:43
подскажите,кто-нибудь ,где искать тему про ходовые огни?

/forum/showthread.php?t=10060&page=19

raslcrow
12.01.2011, 21:39
Поставил Philips Vision Plus +50%, доволен светят намного лучше чем филипсы которые на заводе ставят. Пучек шире-обочины хорошо освешены, цвет белее, освещеннность лучше.

rafaelw
15.01.2011, 17:58
Поставил сегодня Philips Vision Plus +50% Н4, после родных был приятно удивлен, свет белее, пучек как то равномернее светит, очень приятно.
Кто нибудь ставил сей чудо? http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Daytime-Running-Lights-Turning-lights-12V-LED-C03-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem3cb3342a74QQitemZ26070 4578164QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccesso ries
Чет жалко Philips за 750 р днем гонять.

Vash1917
19.01.2011, 02:45
Какие щас лампочки в магазах лежат? Завтра поеду покупать(перегорел ближний). Что лучше то взять? И чтоб светили красиво, и соответственно не подводили в любую погоду=) Вот чо щас посоветуете, то и возьму!

ПЕТРОВИЧЪ
19.01.2011, 02:54
Какие щас лампочки в магазах лежат? Завтра поеду покупать(перегорел ближний). Что лучше то взять? И чтоб светили красиво, и соответственно не подводили в любую погоду=) Вот чо щас посоветуете, то и возьму!

KOITO-III бери, не прогодаешь. В любую погоду видно замечательно. Цена от 1000 рэ.,как где найдешь.

Генадич
19.01.2011, 09:13
Какие щас лампочки в магазах лежат? Завтра поеду покупать(перегорел ближний). Что лучше то взять? И чтоб светили красиво, и соответственно не подводили в любую погоду=) Вот чо щас посоветуете, то и возьму!

Есть лампы Филипс Премиум +30% Н4 стоят 150 р/шт;
Филипс Вижн +50% Н4 - 650-750 руб/компл 2 шт;
Филипс Х-трим пауэр Н4 - 1175 - 1200 руб/компл 2шт;
Это лампы бело-желтого свечения, у меня стоят, которые первые уже два года, в дождь и туман с ними нормально видно, но мне фары сами охота другие, с бошем говорят и ближний по-лучше, у меня фары киржач.
Който III (Петрович советует) - не менее 1000 руб/компл 2 шт;
Выбор за тобой согласно кошелька.

Vash1917
19.01.2011, 13:00
а осрам найт брейкер уже не продают? И как они, горят часто?

ПЕТРОВИЧЪ
19.01.2011, 13:21
а осрам найт брейкер уже не продают? И как они, горят часто?

Продают. При постоянном использовании хватит на полгода.......но гарантия у них на 240 часов.

Vash1917
19.01.2011, 14:08
Продают. При постоянном использовании хватит на полгода.......но гарантия у них на 240 часов.

а който намного дольше работают? все таки 1000+ это дороговато... можно подиумы аккустические купить:1:

moroz78rus
19.01.2011, 14:16
Какие щас лампочки в магазах лежат? Завтра поеду покупать(перегорел ближний). Что лучше то взять? И чтоб светили красиво, и соответственно не подводили в любую погоду=) Вот чо щас посоветуете, то и возьму!

Бери NARVA range power white , светят белым светом , по качеству очень даже, стоят 600 руб за пару !
Я взял такие и очень доволен !!!
Да, и габаритные сразу поменяй на филипс, тоже белые, 250 руб )))

Patriot
19.01.2011, 14:27
Я вот все время наблюдаю за светом машин в соседних рядах уже не один день и сравниваю со своим светом,так вот пришел к выводу-любой галоген в любой машине в плохую погоду при мокром асфальте-полное фуфло,особенно те которые стремятся под чисто белый свет хилять.Щас стоят найт брекеры и в головном и в птф,ездить можно-но все равно не айс,и не думаю что в плохую погоду лампы за 2000р будт освещать дорогу лучше чем за 500р,в сухую погоду -да,но в сухую и свечка класно светит.

Patriot
19.01.2011, 14:30
Бери NARVA range power white , светят белым светом , по качеству очень даже, стоят 600 руб за пару !
Я взял такие и очень доволен !!!
Да, и габаритные сразу поменяй на филипс, тоже белые, 250 руб )))
Ток вместо white приставка +50,светят в 2 раза ярче чем сток,но таким же цветом.

ПЕТРОВИЧЪ
19.01.2011, 14:42
Я вот все время наблюдаю за светом машин в соседних рядах уже не один день и сравниваю со своим светом,так вот пришел к выводу-любой галоген в любой машине в плохую погоду при мокром асфальте-полное фуфло,особенно те которые стремятся под чисто белый свет хилять.Щас стоят найт брекеры и в головном и в птф,ездить можно-но все равно не айс,и не думаю что в плохую погоду лампы за 2000р будт освещать дорогу лучше чем за 500р,в сухую погоду -да,но в сухую и свечка класно светит.

Срёг,я после ксена уже наверное всё перепробовал. И пришел к выводу, что на данный момент КОЙТО это лучшее. Хотя в принципе каждому своё, на любителя....

Илюха.
19.01.2011, 17:24
а я чуток продешевил и взял NARVA + 30%, интересно есть разница с + 50 ? неужели ярче и фары освещает лучше?

Kirya463
19.01.2011, 17:40
а я чуток продешевил и взял NARVA + 30%, интересно есть разница с + 50 ? неужели ярче и фары освещает лучше?

У меня щас NARVA + 50% пылится в гараже.
Светян хорошо, но когда едешь по неосвещенной улице и мокрому асфальту, НИХТ ни чего не видно. От собаки до человека в темной одежде!!! Так я чуть на бампере чела не прокатил, на сл. день я купил Филю найтвижн (трех цветного) и все нормуль.
Не стоит покупать лампочки чисто белого света еще по тому что у кого нет противотуманок, свет фар отражается и есда превращается в вождение на ощупь.

Илюха.
19.01.2011, 19:47
...
Не стоит покупать лампочки чисто белого света еще по тому что у кого нет противотуманок, свет фар отражается и есда превращается в вождение на ощупь.

Полностью согласен!!! Тоже проверил на себе белое свечение фар, только осрамом хапер райд 5000к!
Kirya463, Можно поподробне про фильки которые у тебя? может фотку закачаешь...

DragonGoryn
19.01.2011, 20:44
а осрам найт брейкер уже не продают? И как они, горят часто?
часто:2:

DragonGoryn
19.01.2011, 20:47
KOITO-III бери, не прогодаешь. В любую погоду видно замечательно. Цена от 1000 рэ.,как где найдешь.

Подскажи, а KOITO-III они 60/55W?

pasha74rus
19.01.2011, 20:58
У меня очень давно уже стоят Philips X-Treme Power - доволен полностью :27: Но теперь хочу попробовать поставить хваленые ПЕТРОВИЧем KOITO-III, но пока они мне не попадались на глаза :1:

DragonGoryn
19.01.2011, 21:08
Да, 60/55W , там выше фотка ихняя есть.

фотку видел, на прошлой странице, ты там просто HB4 выложил:1:

ПЕТРОВИЧЪ
19.01.2011, 21:23
фотку видел, на прошлой странице, ты там просто HB4 выложил:1:

Вот выше выложил для тебя и других желающих купить эти лампы.

DragonGoryn
19.01.2011, 21:31
Вот выше выложил для тебя и других желающих купить эти лампы.

Мега респект тебе:ce: пожалуй надо взять их на пробу..

Kirya463
20.01.2011, 11:16
Полностью согласен!!! Тоже проверил на себе белое свечение фар, только осрамом хапер райд 5000к!
Kirya463, Можно поподробне про фильки которые у тебя? может фотку закачаешь...

Вот они какие:
http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/h-philips/403-08-00000015.html

Только я их брал в Авто49 за 900 с копейками по карточке со скидкой!

Фото выкладывать думаю уже не нужно.

Vash1917
24.01.2011, 00:06
Кароч който не было, купил найт брейкер. Светят хорошо, но за такие деньги ожидаль большего. До этого оказывается стояли филипсы(говняные похоже). Спасибо всем за советы!

МаратКа
24.01.2011, 12:02
Подтвержу слова ПЕТРОВИЧА, лучше KOITO ламп не встречал, сравнивал с Филипс экстрим пауэр (+80%), KOITO выигрывает без вариантов,

добавлю свое мнение про осрамы быстро перегорают, не советую брать.

Scorp1on
24.01.2011, 15:48
Всем привет! Сегодня поменял габариты на Philips Blue Vision, цена вопроса 200 руб, в теме не нашел фотографий по этому поводу, выложу свои, т.к. в свое время брал "наобум", может, кому пригодится!

Сама коробка
http://pic4you.ru/allimage/y2011/01-24/8381/637664-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/8381/637664/)

Слева Philips Blue Vision, справа сток
http://pic4you.ru/allimage/y2011/01-24/8381/637663-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/8381/637663/) http://pic4you.ru/allimage/y2011/01-24/8381/637662-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/8381/637662/)

Girbiz
24.01.2011, 15:53
Всем привет! Сегодня поменял габариты на Philips Blue Vision
Поставил себе такие же,полгода назад,доволен.:27:

Lёх@
24.01.2011, 16:02
добавлю свое мнение про осрамы быстро перегорают, не советую брать.
ну не знаю, у меня второй год уже ежедневной езды. полет нормальный!!!
может левака много?!

Михуэлло
25.01.2011, 16:54
Срёг,я после ксена уже наверное всё перепробовал. И пришел к выводу, что на данный момент КОЙТО это лучшее. Хотя в принципе каждому своё, на любителя....

нет, ты еще IPF не пробовал;)

zvezda
25.01.2011, 18:13
Поставил себе такие же,полгода назад,доволен.:27:

желтят только они зараза у меня с диодами более белый свет был:1:

ПЕТРОВИЧЪ
25.01.2011, 18:18
нет, ты еще IPF не пробовал;)

Ага, на IPF цена какая? Меньше 3000рэ не подходи. Знаю, что светят хорошо и даже видел у чела на 15е стоят, вот он их брал за 4000 рэ. вот такие:
http://www.carware.ru/images/ItemImage/pic/12925038567816.jpg
Отдавать 4 шт. за лампы как то не серьезно!!!!!!!!!!!! Я лучше болтов и гаек или две стойки про запас куплю ИМХО.....

zvezda
25.01.2011, 18:22
Ага, на IPF цена какая? Меньше 3000рэ не подходи. Знаю, что светят хорошо и даже видел у чела на 15е стоят, вот он их брал за 3.500 вот такие
http://www.carware.ru/images/ItemImage/pic/12925038567816.jpg
а что по поводу таких ламп скажешь Петрович?!
не юзал сей девайс?
http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/galogen_mtf/

Tuapse
25.01.2011, 18:23
Ага, на IPF цена какая? Меньше 3000рэ не подходи. Знаю, что светят хорошо и даже видел у чела на 15е стоят, вот он их брал за 3.500 вот такие
http://www.carware.ru/images/ItemImage/pic/12925038567816.jpg

хотелось бы мне в живую глянуть как они светят,а то на моих в дождь ночью в слепую езжу

ПЕТРОВИЧЪ
25.01.2011, 18:30
а что по поводу таких ламп скажешь Петрович?!
не юзал сей девайс?
http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/galogen_mtf/

Вот такие катает Тигра, говорит светят ништяк, но на мокром не очень(чисто белый свет):
http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/headlights/galogen_mtf/403-05-00000003/mtf_a2.jpg

А вот такие видел сам. Яркий лимонно-жёлтый свет, короче всепогодные.:
http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/headlights/galogen_mtf/403-05-000000023/mtf_a2.jpg

zvezda
25.01.2011, 18:32
Вот такие катает Тигра, говорит светят ништяк

просто на них цена более менее разумная до 1к у нас на рынке400-800р они

ПЕТРОВИЧЪ
25.01.2011, 18:34
[QUOTE=ПЕТРОВИЧЪ;336215]Вот такие катает Тигра, говорит светят ништяк

просто на них цена более менее разумная до 1к у нас на рынке400-800р они

Если хочешь брать, бери лимонные:27:

Михуэлло
29.01.2011, 11:46
Петрович, я вот вчера проехался с MTF Aurum в темноте по трассе, погода дерьмо, как обычно, так вот ехал, как крот! Только от ПТФ Hella FF50 свет был! На заправке остановился, поставил найт-брейкеры обратно и как белый человек поехал!
Блин, 1000 рублей на ветер с этим жёлтым MTF!
Теперь и не знаю, стоит ли на Koito деньги тратить..

Patriot
29.01.2011, 11:53
Теперь и не знаю, стоит ли на Koito деньги тратить..[/QUOTE]

1850р в инет маге.

Фрол
29.01.2011, 12:14
[QUOTE=Михуэлло;337775 Теперь и не знаю, стоит ли на Koito деньги тратить..[/QUOTE]

И.М.Х.О. не стОит !

Maximum6213
29.01.2011, 12:34
И.М.Х.О. не стОит !
угу, либо би-ксенон либо Большие Круглые противотуманки Хелла. У мя если ксен перегорит, возьму и поставлю обычные лампочки и ПТФки.

ПЕТРОВИЧЪ
29.01.2011, 13:42
Петрович, я вот вчера проехался с MTF Aurum в темноте по трассе, погода дерьмо, как обычно, так вот ехал, как крот! Только от ПТФ Hella FF50 свет был! На заправке остановился, поставил найт-брейкеры обратно и как белый человек поехал!
Блин, 1000 рублей на ветер с этим жёлтым MTF!
Теперь и не знаю, стоит ли на Koito деньги тратить..

На КОЙТО я сам езжу и в сырую, и в сухую и в снег тоже. Видно отлично. А вот насчет MTF Aurum стоят на 9е и светят отлично, ехали в нормальную погоду. А на КОЙТО жалоб не было, и от куда такие цены:17:, я брал за 1200рэ.

Patriot
29.01.2011, 14:05
На КОЙТО я сам езжу и в сырую, и в сухую и в нег тоже. Видно отлично. А вот насчет MTF Aurum стоят на 9е и светят отлично, ехали в нормальную погоду. А на КОЙТО жалоб не было, и от куда такие цены:17:, я брал за 1200рэ.

http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/koito/

http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/koito/403-09-00000003.html#board

В последней ссылке открываем и читаем коменты.

ПЕТРОВИЧЪ
29.01.2011, 14:38
http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/koito/

http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/koito/403-09-00000003.html#board

В последней ссылке открываем и читаем коменты.

Подорожали однако! Значит спросом пользуются. А отзывы кто что пишет, кто пишет , что и на заводских обалденно ездить и всё видно. Короче кому как, к единому мнению не придем, так же как и какое масло заливать.
Я отписал своё мнение, кто то своё. Своё я ни кому не навязываю, хошь ставь , хошь не ставь, дело лично каждого.!!!!!!!!!!:13:ГЛавное мне нравится как светят ИМХО.
А так по сути, лучше КСЕНОНА однозначно света НЕТУ..............

Patriot
29.01.2011, 14:46
Борь,я на 09 поставил 80-100вт,и ездил ,даж не думал хорошо или плохо светят,ездил и все,поскольку больше в свое авто денег не хочу вкладывать,вот думаю поиграться,в руси видел лампы шо-ме ,55-60 +125-135,стоят штуку и помоему не с синими колбами(просто времени не было разглядывать),вот с недели закуплю и сфоткаю разницу между ними и брекерами.

ПЕТРОВИЧЪ
29.01.2011, 14:51
Борь,я на 09 поставил 80-100вт,и ездил ,даж не думал хорошо или плохо светят,ездил и все,поскольку больше в свое авто денег не хочу вкладывать,вот думаю поиграться,в руси видел лампы шо-ме ,55-60 +125-135,стоят штуку и помоему не с синими колбами(просто времени не было разглядывать),вот с недели закуплю и сфоткаю разницу между ними и брекерами.

Серёг я не спорю, Брекеры лампы хорошие(но горят быстро), но сам понимаешь всегда хочется, что то лучше. :21: Было бы бабло лишние, я бы и IPF взял бы за 4 шт., но жаба душит за стекляшки 4000р отдавать..............

brat--2
29.01.2011, 15:15
На наших любимых "Самарах" головной свет неважный...исправить ситуацию может только установка хороших ПТФ...Замена ламп в фарах почти ничего не дает, сама оптика устаревшая и "неправильная". (Альтернативные китайские фары еще хуже...)

ЛехаС401СС
29.01.2011, 19:08
На наших любимых "Самарах" головной свет неважный...исправить ситуацию может только установка хороших ПТФ...Замена ламп в фарах почти ничего не дает, сама оптика устаревшая и "неправильная". (Альтернативные китайские фары еще хуже...)
:27:поддерживаю.

Ace
29.01.2011, 19:34
Альтернативные китайские фары еще хуже..
Да ты что:21: хочешь сказать что твои световые пятна в сток фарах лучше этих линзовых? Думай как хочешь но это не так!
/forum/attachment.php?attachmentid=15547&d=1272313351

Rinat23
29.01.2011, 19:41
линза рулит

Russ3000
29.01.2011, 19:41
OSRAM +90, понравились, ближний желтоватый, дальний поголубее, на дальний не переключаюсь практически и так все хорошо видно.
Во, сподобился пофоткать, телефоном правда, трасса, дальний/ближний, знаки блестят еще за пару километров с дальним если, на фотках корректором опущены фары. С родными лампочками не сравнить, ездил как слепой.

Tigra
29.01.2011, 22:24
Во, сподобился пофоткать, телефоном правда, трасса, дальний/ближний, знаки блестят еще за пару километров с дальним если, на фотках корректором опущены фары. С родными лампочками не сравнить, ездил как слепой.

это те которые найт брекеры??? стояли такие все хорошо кроме малого срока службы с учетом бережного использования через пол года сгорел один ближний. Включал только ночью на трассе, а так на туманках по городу гонял.

Tigra
29.01.2011, 22:30
Вот такие катает Тигра, говорит светят ништяк, но на мокром не очень(чисто белый свет):
http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/headlights/galogen_mtf/403-05-00000003/mtf_a2.jpg

А вот такие видел сам. Яркий лимонно-жёлтый свет, короче всепогодные.:
http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/headlights/galogen_mtf/403-05-000000023/mtf_a2.jpg



Только у меня ТИТАНИУМ.

voditel161
29.01.2011, 23:07
Теперь и не знаю, стоит ли на Koito деньги тратить..

1850р в инет маге.[/QUOTE]
Уже 1950 р:13:

D.i.S
30.01.2011, 00:34
Скажите philips Power2night gt150 нормальние лампочки или они не лучше стокових лампочек

ПЕТРОВИЧЪ
30.01.2011, 00:48
1850р в инет маге.
Уже 1950 р:13:[/QUOTE]

Дорожают, есть спрос видимо и не плохой:21:

ПЕТРОВИЧЪ
30.01.2011, 00:50
Только у меня ТИТАНИУМ.

Андрюх, Платинум , Титаниум помоему теже яйца тока в профиль.

Patriot
30.01.2011, 12:15
Уже 1950 р:13:

Дорожают, есть спрос видимо и не плохой:21:[/QUOTE]

Борь,в нашей раше ,это не спрос а инфляция.:2:

ПЕТРОВИЧЪ
30.01.2011, 13:37
Дорожают, есть спрос видимо и не плохой:21:

Борь,в нашей раше ,это не спрос а инфляция.:2:[/QUOTE]

Не плохая так сказать инфляция! За 7 месяцев на 850 рублей.!

Kirya463
30.01.2011, 14:25
Мой выбор пал на Филю!!!
http://www.philips.ru/c/eco-headlights/17624/cat/ru/
Немцы, хорошее качество, светят норма для галогенок.

alexsn
30.01.2011, 14:53
ХЗ. Что то Филипсы в последнем тесте ЗР как то не очень:17:. Но IPF убили по цене и по качеству света!

Санек540
30.01.2011, 15:09
а вот эти лампы как светят кто знает ? http://xenonlight.com.ua/products_pictures/extremevision_h4_1.jpg

Kirya463
30.01.2011, 15:19
а вот эти лампы как светят кто знает ? http://xenonlight.com.ua/products_pictures/extremevision_h4_1.jpg

светят на много дальше обычных,без желтого оттенка.

Russ3000
30.01.2011, 16:27
в нашей раше ,это не спрос а инфляция.
Не инфляция, а жадность продавцов

ПЕТРОВИЧЪ
30.01.2011, 16:47
ХЗ. Что то Филипсы в последнем тесте ЗР как то не очень:17:. Но IPF убили по цене и по качеству света!

Цена убивает -это точно! А свет то чем убил? В какую сторону в лудшею или худшею?

alexsn
30.01.2011, 18:21
Цена 3,500 и недотягивает до нормы в некоторых точках.

ПЕТРОВИЧЪ
30.01.2011, 19:14
Цена 3,500 и недотягивает до нормы в некоторых точках.

Да на ихнем сайте и около 5000 рэ. есть, мож у них чем дороже тем лучше светят?

Patriot
31.01.2011, 19:56
Вот че седня приобрел-
http://s010.radikal.ru/i311/1101/7a/93ca350ada1at.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i311/1101/7a/93ca350ada1a.jpg.html)http://s004.radikal.ru/i206/1101/84/6b9d2f35ae55t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1101/84/6b9d2f35ae55.jpg.html)
Завтра,послезавтра поставлю,выложу фото,сравним с "брекерами".

zvezda
31.01.2011, 19:57
Вот че седня приобрел-
http://s010.radikal.ru/i311/1101/7a/93ca350ada1at.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i311/1101/7a/93ca350ada1a.jpg.html)http://s004.radikal.ru/i206/1101/84/6b9d2f35ae55t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1101/84/6b9d2f35ae55.jpg.html)
Завтра,послезавтра поставлю,выложу фото,сравним с "брекерами".
цена вопроса?

ПЕТРОВИЧЪ
31.01.2011, 20:07
Вот че седня приобрел-
http://s010.radikal.ru/i311/1101/7a/93ca350ada1at.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i311/1101/7a/93ca350ada1a.jpg.html)http://s004.radikal.ru/i206/1101/84/6b9d2f35ae55t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1101/84/6b9d2f35ae55.jpg.html)
Завтра,послезавтра поставлю,выложу фото,сравним с "брекерами".
Серег, МТФ тоже Корея, но светят кто,что говорит:bn:

Patriot
31.01.2011, 20:12
цена вопроса?
Цена -780-00 за 2 шт.
Серег, МТФ тоже Корея, но светят кто,что говорит:bn:
Ну фотки выложу -посмотрим.

Patriot
02.02.2011, 20:46
Фото для сравнения.
OSRAM NIGHT BREAKER + 90
http://s41.radikal.ru/i091/1102/79/0d5d75dcc149t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/1102/79/0d5d75dcc149.jpg.html)
Sho-Me + 120
http://s009.radikal.ru/i307/1102/4b/093013522ba4t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i307/1102/4b/093013522ba4.jpg.html)
Образцы ламп слева-направо OSRAM NIGHT BREAKER,Sho-Me
http://s60.radikal.ru/i169/1102/ce/893d3bc8781bt.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/1102/ce/893d3bc8781b.jpg.html)

ПЕТРОВИЧЪ
02.02.2011, 22:34
Фото для сравнения.
OSRAM NIGHT BREAKER + 90
http://s41.radikal.ru/i091/1102/79/0d5d75dcc149t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/1102/79/0d5d75dcc149.jpg.html)
Sho-Me + 120
http://s009.radikal.ru/i307/1102/4b/093013522ba4t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i307/1102/4b/093013522ba4.jpg.html)
Образцы ламп слева-направо OSRAM NIGHT BREAKER,Sho-Me
http://s60.radikal.ru/i169/1102/ce/893d3bc8781bt.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/1102/ce/893d3bc8781b.jpg.html)

Серег, а кстати не плохо светят. Интересно как в дождливую погоду себя поведут.............

nazaret
02.02.2011, 23:17
доброй ночи.подскажите какие лампы оставить но заводские противотуманки?а то родые полное Г.И можно ли их отрегулировать?за ранееСП.

fobos_k531yk
02.02.2011, 23:31
доброй ночи.подскажите какие лампы оставить но заводские противотуманки?а то родые полное Г.И можно ли их отрегулировать?за ранееСП.
смотря что ты хочешь от туманок-)
регулируются винтиком, в рамке должна быть дырочка для доступа к винтику

zvezda
05.02.2011, 00:42
osram COOL BLUE HYPER
кто нить юзал?! хочу в птф че нить яркое=)

ПЕТРОВИЧЪ
05.02.2011, 00:44
osram COOL BLUE HYPER
кто нить юзал?! хочу в птф че нить яркое=)

Немного желтят , а так нормальные лампы..........:21:

zvezda
05.02.2011, 01:58
Немного желтят , а так нормальные лампы..........:21:

вроде как пишут что на 15%белее ксенона странно однако:13:

ПЕТРОВИЧЪ
05.02.2011, 02:10
вроде как пишут что на 15%белее ксенона странно однако:13:

:eg:белее ксенона! Однако и правда странно! :13:

zvezda
05.02.2011, 02:14
:eg:белее ксенона! Однако и правда странно! :13:

http://www.osram-auto.ru/consumers/products/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%2 0%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80% D1%82/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9%2 0%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82/COOL%20BLUE%20HYPER/
офф сайт осрама вот

alexsn
05.02.2011, 02:20
Ну если написано белее ксена, то надо бежать от них подальше, так же как и от +90% и +50%. Прочитайте ЗР, ну не думаю, что про лампы там будут ересь писать.

ПЕТРОВИЧЪ
05.02.2011, 02:23
http://www.osram-auto.ru/consumers/products/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%2 0%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80% D1%82/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9%2 0%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82/COOL%20BLUE%20HYPER/
офф сайт осрама вот

Все , я понял про какие ты. Я с другими попутал COOL BLUE 4000к. Да, действительно на них написано 5000к. Я себе их ставил в начале марта прошлого года,когда ксен запретили. Я про них отписывал в этой теме в марте в начале. С ними хорошо или зимой или в сухую погоду летом. Но в сырую не видно ни хрена! Потом сменил на КОЙТО, эти в любую погоду хороши.

DragonGoryn
05.02.2011, 13:43
Фото для сравнения.
OSRAM NIGHT BREAKER + 90
http://s41.radikal.ru/i091/1102/79/0d5d75dcc149t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/1102/79/0d5d75dcc149.jpg.html)
Sho-Me + 120
http://s009.radikal.ru/i307/1102/4b/093013522ba4t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i307/1102/4b/093013522ba4.jpg.html)
Образцы ламп слева-направо OSRAM NIGHT BREAKER,Sho-Me
http://s60.radikal.ru/i169/1102/ce/893d3bc8781bt.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/1102/ce/893d3bc8781b.jpg.html)

а на фото у авто включен ближний или дальний свет? А то я так смотрю, если всё же это ближний свет, то у меня osram cool blue 5k по сравнению с этими вообще не светит, я имею ввиду в даль:1:

fobos_k531yk
05.02.2011, 14:06
а на фото у авто включен ближний или дальний свет? А то я так смотрю, если всё же это ближний свет, то у меня osram cool blue 5k по сравнению с этими вообще не светит, я имею ввиду в даль:1:
на сколько я помню cool blue это 4000k, а 5000k это hyper white

ПЕТРОВИЧЪ
05.02.2011, 14:41
на сколько я помню cool blue это 4000k, а 5000k это hyper white

COOL BLUE HYPER - кристально-белый свет
Лампа OSRAM COOL BLUE HYPER с цветовой температурой 5000 К даёт неповторимый белый свет, который преобразит любую машину и сделает её объектом всеобщего восхищения.
Увеличение яркости по сравнению с обычной лампой позволяет лучше различать разметку и дорожные знаки, увеличивая безопасность.
Кроме того, максимально близкий к естественному свет OSRAM COOL BLUE HYPER более привычен для глаз и не приводит к утомлению водителя.

DragonGoryn
05.02.2011, 14:43
на сколько я помню cool blue это 4000k, а 5000k это hyper white

ну если на то пошло, то полное название вот так Osram H4 Cool Blue Hyper 5000K 62193 CBH, и то и то представляется как cool blue:bv:

Steff
05.02.2011, 15:01
осрам найт брейкер вообще не понравились!взял у типа ради интереса попробывать....филипс +30 раз в 100 лучше светит...непонимаю этот понт с белым светом который хер что освещает!поставлю назад филипсы!

zvezda
05.02.2011, 15:22
сегодня на рынке предложили "очень" яркие лампы фирмы GT 5000к за 300р не кто не юзал?! просто 300р вроде не так жалко

Patriot
05.02.2011, 16:25
а на фото у авто включен ближний или дальний свет? А то я так смотрю, если всё же это ближний свет, то у меня osram cool blue 5k по сравнению с этими вообще не светит, я имею ввиду в даль:1:
Так как ездим всегда с ближним,то и сравниваем на нем же(дальний в любом случае будет светить лучше).И с чего взяли что бреккер светит белым:eg:,на фото видно по цвету колбы какой светит белым.

DragonGoryn
05.02.2011, 18:36
Так как ездим всегда с ближним,то и сравниваем на нем же(дальний в любом случае будет светить лучше)

Просто по фотке, такое впечатление, что включен либо дальний, либо корректор вывернут на полную, от того и спросил, у меня фары при установленном выключателе корректора в положение 1 так далеко на ближнем не светят:2:

Air Seller
07.02.2011, 09:51
Задался целью найти желтые лампы. Mtf Aurum в магазинах не нашёл. Поверив продавцу, взял Осрамы Ал Сизонс 100вт. Нифига не желтые. Да и 100вт повредит отражатель. Сейчас купил Маяк Голден - попробую воткнуть.

sv4energy
07.02.2011, 18:35
осрам найт брейкер вообще не понравились!взял у типа ради интереса попробывать....филипс +30 раз в 100 лучше светит...непонимаю этот понт с белым светом который хер что освещает!поставлю назад филипсы!

1 - брайкеры ярче светят чем филипс +30% и белее!
2 - в 100раз лучше брайкеров наверное тепловоз светит:15:
3 - какой белый свет?... даже биксенон 4300К желтит по сути!

брайкеры уступают филипсу +30% в цене и ресурсе, но никак не по освещенности дороги!

K16
07.02.2011, 18:41
Так в итоге, что посоветуете? У меня перегорел ближний свет левой лампы. Лампы стоковые.

zvezda
07.02.2011, 18:44
1 - брайкеры ярче светят чем филипс +30% и белее!
2 - в 100раз лучше брайкеров наверное тепловоз светит:15:
3 - какой белый свет?... даже биксенон 4300К желтит по сути!

брайкеры уступают филипсу +30% в цене и ресурсе, но никак не по освещенности дороги!

чую по твоему посту у тебя стоят как раз брейкеры:15:
а по поводу белого света я уже отписывал что оттенок цвета задает не только лампа но и многое зависит от "ГАБАРИТОВ" если габариты диодные то будет белый поставить сток и будет желтить проверял лично на своих филипсах:1: брейкеры или филипсы надо ставить с диодными габаритами чтобы добиться более белого света ну или поставить в птф там они не желтят!

ответ на пост выше: какую сумму рассчитываешь потратить?

ПЕТРОВИЧЪ
07.02.2011, 18:44
1 - брайкеры ярче светят чем филипс +30% и белее!
2 - в 100раз лучше брайкеров наверное тепловоз светит:15:
3 - какой белый свет?... даже биксенон 4300К желтит по сути!

брайкеры уступают филипсу +30% в цене и ресурсе, но никак не по освещенности дороги!

Брайкеры сами по себе лампы отличные,если фары отрегулированы правильно. Но вот ресурс да, подводит.

vovan174
07.02.2011, 19:21
У меня в головном стоят OSRAM COOL BLUE HYPER 5000К. Свет хороший, но только, как здесь правильно сказали, в сухую погоду и особенно на снежной дороге. Прям всё белым бело. Но только начнет таять на дороге - хоть ночуй на обочине. Не видно ничего. Поэтому думаю, что и в туманках они поведут себя аналогично. Я вот вчера наконец поставил себе туманки и воткнул туда Osram all seasons super +30. Светят желтеньким. Очень доволен. Прям еду и любуюсь. Правда!!!
Моё мнение таково, что лампы в Голове и в ПТФ должны быть разные по назначению. Наслаждайся белоснежным светом, а в дождь включай себе туманки и радуйся дальше!!! Ну это кому как нравится. А так в дождь врубишь все свои 4 Осрама Кул Гипер Супер Пупер Блю и ни ты них...а не видишь, ни встречка!!!

Yura199
07.02.2011, 21:35
В последнем За Рулём тест ламп правда H7 первое место заняли osram night breaker

sv4energy
07.02.2011, 21:45
чую по твоему посту у тебя стоят как раз брейкеры:15:
а по поводу белого света я уже отписывал что оттенок цвета задает не только лампа но и многое зависит от "ГАБАРИТОВ" если габариты диодные то будет белый поставить сток и будет желтить проверял лично на своих филипсах:1: брейкеры или филипсы надо ставить с диодными габаритами чтобы добиться более белого света ну или поставить в птф там они не желтят!

ответ на пост выше: какую сумму рассчитываешь потратить?

у меня стояли брайкеры, биксенон шоми 4300К, опять брайкеры, филипс +30% в настоящее время! Габариты диодные были и есть. С желтизной все понятно уже давно. Не желтит температура 5000К и выше!

DragonGoryn
08.02.2011, 02:10
лан с брейкерами выяснили хорошие лампы:1: който тоже класс:27:, а кто что может сказать про вот эти IPF 31246 ну точнее вопрос не то что, кто может сказать, а кто-нибудь ставил их? Если есть такие скиньте фото как светит в наших фарах...

ПЕТРОВИЧЪ
08.02.2011, 02:12
лан с брейкерами выяснили хорошие лампы:1: който тоже класс:27:, а кто что может сказать про вот эти IPF 31246 ну точнее вопрос не то что, кто может сказать, а кто-нибудь ставил их? Если есть такие скиньте фото как светит в наших фарах...

Я думаю здесь врядли найдещь у кого нибудь... Цена то не хилая! За такие бабки я КОЙТО 2а комлекта ,а то и 3и возьму:1:

sour
09.02.2011, 22:09
Мои Найт Брекеры приказали долго жить и сегодня приобрёл вот такие (http://www.lighting.philips.com/europe/image_region/consumer_lighting/car_lighting/s_packsp_ng.jpg)Фили

По впечатлениям НБ были не намного ярче и белее.
Цена вопроса 1к

http://s005.radikal.ru/i209/1102/b7/f8408c2ab170t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1102/b7/f8408c2ab170.jpg.html)
http://i057.radikal.ru/1102/55/390c72c30670t.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1102/55/390c72c30670.jpg.html)

http://i053.radikal.ru/1102/cb/2cd3fc75dd15t.jpg (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/1102/cb/2cd3fc75dd15.jpg.html)


http://i062.radikal.ru/1102/94/9b8db26de31ct.jpg (http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/1102/94/9b8db26de31c.jpg.html)

fobos_k531yk
10.02.2011, 01:10
Мои Найт Брекеры приказали долго жить и сегодня приобрёл вот такие (http://www.lighting.philips.com/europe/image_region/consumer_lighting/car_lighting/s_packsp_ng.jpg)Фили

По вмечатлениям НБ были не намного ярче и белее.
Цена вопроса 1к
ого
ну и цены
у нас такие по-моему 740р стоят, а брейкеры 590р.

DragonGoryn
10.02.2011, 22:25
Я думаю здесь врядли найдещь у кого нибудь... Цена то не хилая! За такие бабки я КОЙТО 2а комлекта ,а то и 3и возьму:1:

согласен, я вот пока в раздумьях нацелен я на който, но если возможность будет у прадована на рынке попробую поставить в одну фару който, а во вторую поставлю эти ipf, если ipf по лучше будут, то их попробую взять:1:

ПЕТРОВИЧЪ
11.02.2011, 00:49
согласен, я вот пока в раздумьях нацелен я на който, но если возможность будет у прадована на рынке попробую поставить в одну фару който, а во вторую поставлю эти ipf, если ipf по лучше будут, то их попробую взять:1:

Попробуй, но чисто белые не бери, в слякоть хреново будет видно. Я думаю такие получше будут:
http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000085/ipf-lights.jpg
Газонаполненные лампы IPF H4 X-44 (4000K):

Автолампы "X 4000K" аналогичны по характеристикам ламп "X 4200K" обладают красивым оттенком цвета. Цвет света насыщенно-белый эффективна в любых дорожных условиях.
Класс яркости соответствует при установке в фары последнего поколения.

Технические характеристики:
Модель: X-44;
Тип цоколя: H4;
Потребляемая мощность: 60/80 Вт;
Эквивалентна лампе (светоотдача/яркость): 120/160 Вт;
Питание: 12В.

DragonGoryn
11.02.2011, 22:29
Попробуй, но чисто белые не бери, в слякоть хреново будет видно. Я думаю такие получше будут:

Газонаполненные лампы IPF H4 X-44 (4000K):

Автолампы "X 4000K" аналогичны по характеристикам ламп "X 4200K" обладают красивым оттенком цвета. Цвет света насыщенно-белый эффективна в любых дорожных условиях.
Класс яркости соответствует при установке в фары последнего поколения.

Технические характеристики:
Модель: X-44;
Тип цоколя: H4;
Потребляемая мощность: 60/80 Вт;
Эквивалентна лампе (светоотдача/яркость): 120/160 Вт;
Питание: 12В.

Видел эти, они по дороже, сами колбы больше, что как-то не естественно:1: видел как светят:27: правда на видео, но не очень хочется их брать потому как на дальний свет они всё таки 80 Вт, что мне не нра. Хочу именно те посмотреть, у них как раз оптимальный свет должен быть 4800K + на летний период времени планирую их поставить.. Но пока всё равно не определился, если не сильно от Който отличаться будут, то не буду на 2 кэса больше платить:1: надо в общем сравнивать..

ПЕТРОВИЧЪ
11.02.2011, 23:26
Видел эти, они по дороже, сами колбы больше, что как-то не естественно:1: видел как светят:27: правда на видео, но не очень хочется их брать потому как на дальний свет они всё таки 80 Вт, что мне не нра. Хочу именно те посмотреть, у них как раз оптимальный свет должен быть 4800K + на летний период времени планирую их поставить.. Но пока всё равно не определился, если не сильно от Който отличаться будут, то не буду на 2 кэса больше платить:1: надо в общем сравнивать..

Ну если тока на лето, то да, можно и такие.............

Yura199
12.02.2011, 00:20
лан с брейкерами выяснили хорошие лампы:1: който тоже класс:27:, а кто что может сказать про вот эти IPF 31246 ну точнее вопрос не то что, кто может сказать, а кто-нибудь ставил их? Если есть такие скиньте фото как светит в наших фарах...

в тесте ЗР были IPF H7 по всем стандартам проходят и светят хорошо, но цена необоснованная

Girbiz
12.02.2011, 10:48
Хочу попробывать вот такой вариант,кто-нибудь ставил себе такие лампы Philips H4 Diamond Vision 5000K :

ПЕТРОВИЧЪ
12.02.2011, 12:21
Хочу попробывать вот такой вариант,кто-нибудь ставил себе такие лампы Philips H4 Diamond Vision 5000K :

Андрюх,это тож самое ,что и Осрам Хупер 5000k. Зимой и летом видно отлично, а в дождь,слякоть ни хрена.

Girbiz
12.02.2011, 12:44
Андрюх,это тож самое ,что и Осрам Хупер 5000k. Зимой и летом видно отлично, а в дождь,слякоть ни хрена.
Борь,значит не стоят они своих денег? Ну а какой оптимальный вариант,если выбирать между Philips и OSRAM ? Твоё мнение...

ПЕТРОВИЧЪ
12.02.2011, 13:33
Борь,значит не стоят они своих денег? Ну а какой оптимальный вариант,если выбирать между Philips и OSRAM ? Твоё мнение...

Мне больше нравятся Бракеры Осрам, Филипс выигрывает в сроке использования. А так Който, претензий нет.

Girbiz
12.02.2011, 13:37
Мне больше нравятся Бракеры Осрам
Я вот ещё на эти глаз положил. Они?:

Maximum6213
12.02.2011, 13:50
Мне больше нравятся Бракеры Осрам, Филипс выигрывает в сроке использования. А так Който, претензий нет.
При всём уважении к тебе, вынужден признать, что осрам найтбрэйкер +90% несильно отличается от стока. Помню когда их только купил, с радостью побежал ставить, вынул из одной фары сток лампу, вставил найт брэйкер, включил обе, и разочаровался, по сравнению со стоком несильно отличался свет. Потом всунул вторую и поехал, честно сказать, на дороге разницу не почувствовал вообще :) Потом забил на них и поставил би-ксен.

ПЕТРОВИЧЪ
12.02.2011, 13:51
Да. Они самые.

Steff
12.02.2011, 13:54
Я вот ещё на эти глаз положил. Они?:

ужасные лампы особенно всравнении с филипс +30...голимый понт ,потому что чем белее свет тем хуже видимость особенно в сырую погоду!:13::21:

Kirya463
12.02.2011, 14:12
Хочу попробывать вот такой вариант,кто-нибудь ставил себе такие лампы Philips H4 Diamond Vision 5000K :

Все фили хороши и осрамы.
Но что то меня лично настораживает что их нет на оф.сайте Филей:ed:

Kirya463
12.02.2011, 14:15
Хочу попробывать вот такой вариант,кто-нибудь ставил себе такие лампы Philips H4 Diamond Vision 5000K :

Борь,значит не стоят они своих денег? Ну а какой оптимальный вариант,если выбирать между Philips и OSRAM ? Твоё мнение...

Хочу отметить,что филя и осрам одно и то же. Филя лампочки Осрам шпарит .

ПЕТРОВИЧЪ
12.02.2011, 15:15
При всём уважении к тебе, вынужден признать, что осрам найтбрэйкер +90% несильно отличается от стока. Помню когда их только купил, с радостью побежал ставить, вынул из одной фары сток лампу, вставил найт брэйкер, включил обе, и разочаровался, по сравнению со стоком несильно отличался свет. Потом всунул вторую и поехал, честно сказать, на дороге разницу не почувствовал вообще :) Потом забил на них и поставил би-ксен.

Ну насчет бишки ни кто и не спорит. Но Бракеры цена и качество соответствуют.

Maximum6213
12.02.2011, 15:22
Ну насчет бишки ни кто и не спорит. Но Бракеры цена и качество соответствуют.
не в обиду будет сказано, но мне кажется, что брейкеры - пустая трата денег, лучше ПТФки поставить. А всё время с дальним ездить - вообще не вариант -пробовал, галоген слепит встречных - дай Боже, мне на ксеноне с дальним никто не моргал, а на галогене с дальним слепили в ответ:)

ПЕТРОВИЧЪ
12.02.2011, 16:12
не в обиду будет сказано, но мне кажется, что брейкеры - пустая трата денег, лучше ПТФки поставить. А всё время с дальним ездить - вообще не вариант -пробовал, галоген слепит встречных - дай Боже, мне на ксеноне с дальним никто не моргал, а на галогене с дальним слепили в ответ:)

Брайкеры как бюджетный вариант нормально. У меня стоят КОЙТО и меня в полне устраивает и ближний и дальний.:27:

Maximum6213
12.02.2011, 16:29
Брайкеры как бюджетный вариант нормально. У меня стоят КОЙТО и меня в полне устраивает и ближний и дальний.:27:
ну там по ценам разброс не такой уж и большой получается.
Я брэйкеры брал за 700р пару, а който - 1100 пара

ПЕТРОВИЧЪ
12.02.2011, 16:43
ну там по ценам разброс не такой уж и большой получается.
Я брэйкеры брал за 700р пару, а който - 1100 пара

Я тоже брал КОЙТО плгода назад 1000рэ.Отьездил летом,осенью и щас зимой, притензий вот именно к ним ни какой! Щас цена на них выросла до 1950рэ.

Ну и как они тебе в работе?

Maximum6213
12.02.2011, 20:38
Я тоже брал КОЙТО плгода назад 1100рэ.Отьездил летом,осенью и щас зимой, притензий вот именно к ним ни какой! Щас цкна на них выросла до 1950рэ.

Ну и как они тебе в работе?
брал друг пару месяцев назад через знакомого, который их сос склада достаёт (он же достал моей знакомой на пиканто комплект бескаркасников бош за 900руб) ну чё поставил, вроде доволен до соплей, говорит и светит хорошо и всё по госту, то есть ни ксенона, ни претензий

VIPeR_
13.02.2011, 11:45
Да ставьте ксен и не заморачивайтесь с этими бесполезными галками. Больше денег на их подбор только тратите. Поставил себе би-ксен и вообще забыл! Уже куда только не ездил, гайцам вообще до фени до моих фар! Сам лично у знакомого дэпса спрашивал- сказал что приказа как таковы нет и поэтому не трогаем. У нас уже пол города ездит, ксенонит...)

Russ3000
13.02.2011, 12:06
вынужден признать, что осрам найтбрэйкер +90% несильно отличается от стока.
Левые какие попались наверное, мои ну вот намного отличаются, как небо и земля отличаются, а ксенон пусь ставят у кого гайцы знакомые :)

Maximum6213
13.02.2011, 12:11
Да ставьте ксен и не заморачивайтесь с этими бесполезными галками. Больше денег на их подбор только тратите. Поставил себе би-ксен и вообще забыл! Уже куда только не ездил, гайцам вообще до фени до моих фар! Сам лично у знакомого дэпса спрашивал- сказал что приказа как таковы нет и поэтому не трогаем. У нас уже пол города ездит, ксенонит...)
ну тут знаешь, как нарвёшься. Могут такие гиббоны попасться, потом фиг чё докажешь. Не забывай, в какой стране мы живём.

Girbiz
23.02.2011, 13:42
Всё. Наконец-то выбрал для себя галогенки, буду ставить вот эти:
KOITO H4 WhiteBeam III (4200K) P0754W

ПЕТРОВИЧЪ
23.02.2011, 14:46
Всё. Наконец-то выбрал для себя галогенки, буду ставить вот эти:
KOITO H4 WhiteBeam III (4200K) P0754W

http://www.4avto.su/img/base/05-08-2010_16-59-08_57761.jpg

И вот инструкция как отличить поддельные КОЙТО от орегинала:http://www.avtovektor.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=6&Itemid=2&vmcchk=1&Itemid=2

shas86
23.02.2011, 14:56
http://www.autoliga77.ru/lampy_akusi поставил себе такие вот, чего то не особо как нравятся, поторопился, купил первые попавшиеся, кто нить ставил хоть раз?

Girbiz
28.02.2011, 18:20
[IMG]
И вот инструкция как отличить поддельные КОЙТО от оригинала:http://www.avtovektor.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=6&Itemid=2&vmcchk=1&Itemid=2
Борь,пока "KOITO" подождут,до лучших времён...Вместо "Osram Cool Blue" 4000K,которые сейчас стоят,воткну вот эти "PHILIPS" H4 X-treme Power,сравню:

ПЕТРОВИЧЪ
28.02.2011, 18:22
Борь,пока "KOITO" подождут,до лучших времён......Вместо "Osram Cool Blue" 4000K,которые сейчас стоят,воткну вот эти "PHILIPS" H4 X-treme Power,сравню:

Ни чего по ним не скажу, т.к. на Филипсах ни когда ни ездил:bn::bn::bn:

Vazovod
28.02.2011, 18:31
Борь,пока "KOITO" подождут,до лучших времён...Вместо "Osram Cool Blue" 4000K,которые сейчас стоят,воткну вот эти "PHILIPS" H4 X-treme Power,сравню:

Скажите, по сравнению с Найт брекером, эти кул блю, как ? белее, ярче? а на мокром тоже ничего не видно ?

Girbiz
28.02.2011, 18:33
Скажите, по сравнению с Найт брекером, эти кул блю, как ? белее, ярче? а на мокром тоже ничего не видно ?
Cool Blue,в непогоду будут получше...моё сравнение.

ПЕТРОВИЧЪ
28.02.2011, 18:40
Поярче/побелее будут.

zvezda
28.02.2011, 18:43
Борь,пока "KOITO" подождут,до лучших времён...Вместо "Osram Cool Blue" 4000K,которые сейчас стоят,воткну вот эти "PHILIPS" H4 X-treme Power,сравню:

лампы гуд! 2 года уже с лишним живут! мне нравится!:27:

ПЕТРОВИЧЪ
28.02.2011, 18:46
http://www.autoliga77.ru/lampy_akusi поставил себе такие вот, чего то не особо как нравятся, поторопился, купил первые попавшиеся, кто нить ставил хоть раз?

И за это ты отдал 1500шт.?! Надо было не торопиться, а уж брать уже проверенный вариант, а так "кот в мешке". Реклама.

Russ3000
28.02.2011, 18:57
Хех, понял, фоткать свет фар ночью на сотовый бесполезняк - автоматика делает одинаковыми разные источники. :)

Evgenyi
28.02.2011, 19:28
Борь,пока "KOITO" подождут,до лучших времён...Вместо "Osram Cool Blue" 4000K,которые сейчас стоят,воткну вот эти "PHILIPS" H4 X-treme Power,сравню:

Отпишись после того как поставишь, т.к. сам на такие посматриваю!:1:

shas86
01.03.2011, 09:02
И за это ты отдал 1500шт.?! Надо было не торопиться, а уж брать уже проверенный вариант, а так "кот в мешке". Реклама.

А я еще не знал про этот форум:11:, так что вот поторопился

olipir
01.03.2011, 21:25
Помогите пожалуйста какие можно поставить лампы, чтоб светило хорошо, но только не дороже 1к, и только не найтбрекеры не оч нравятся. Сейчас осрам супер +30 светит хорошо, но мало

olipir
01.03.2011, 21:30
Vision Plus пробывал свет хороший но через 5 месяцев борода ближнему. И еще вопрос а какие лампы наиболие похожи внешни на ксенон один знакомый просто интересуется)

Russell
01.03.2011, 21:37
И еще вопрос а какие лампы наиболие похожи внешни на ксенон один знакомый просто интересуется)

У меня стоят Philips Diamond Vision. Светят хуже ксенона, но внешне похожи. Вообще мне нравится как они освещают, только в дождь не ахти.

olipir
01.03.2011, 21:41
Спс слушай, а они ближе к 5000?

olipir
01.03.2011, 21:42
Просто желтый свет уже надоел(

Russell
01.03.2011, 21:44
Спс слушай, а они ближе к 5000?

Да, белый свет. Если хочешь, то в выходные фоткну как светят у меня.

olipir
01.03.2011, 21:46
Вообще было бы супер просто я ставил нарву рендж повер вайт, ну честно там белым и не пахнет, желтые, и еще блики голубые(просто хочется чтобы был реально белый цвет)благо у нас сухо))

olipir
01.03.2011, 21:50
Короче я пробывал найтбрекеры-за свои деньги мне кажется отстой. филипс премиум +30 только цена хорошая а так тоже г...о! Нарва желто-голубая. Мне понравились philips vision plus- супер! и ничего так осрам супер +30

olipir
01.03.2011, 21:51
А один раз на базаре просто не знал что нельзя ставить 100w вообщем купил лампы с голубым стеклом и там все было на китайском так светило, почти как ксенон и очеь похоже, потом другу отдал а себе vision plus. Так от откатал пол года и ничего все ок с проводкой!

zvezda
01.03.2011, 21:52
Вообще было бы супер просто я ставил нарву рендж повер вайт, ну честно там белым и не пахнет, желтые, и еще блики голубые(просто хочется чтобы был реально белый цвет)благо у нас сухо))

у тебя габариты какие стоят?

olipir
01.03.2011, 21:54
стояли раньше диоды маяк типа 4300, на деле как ксенон 5000. Вот потом поставил обычные а то не нравится на желтом свете фар выделяются(

olipir
01.03.2011, 21:55
И еще кстати мтф лампы брал ужас полный, не света, не цвета!

zvezda
01.03.2011, 21:56
стояли раньше диоды маяк типа 4300, на деле как ксенон 5000. Вот потом поставил обычные а то не нравится на желтом свете фар выделяются(

хочешь белый свет фар только с диодами сможешь добиться тк любые "ламповые" габориты придают желтый оттенок свету ставь обычные 4 диодные они хорошо сочетаются с белыми лампами

olipir
01.03.2011, 21:58
просто давно выбираю или diamond vision или cool blue hyper. Просто не кайф в свете разочароваться:eq:

fobos_k531yk
01.03.2011, 22:28
хорошие лампы филипс extreme power racing perfomance
у нас в магазине стоят 840р, а в биби 1100р, так что не знаю уложишься в тыщу или нет
а под ксенон osram hyper white 5000k

ПЕТРОВИЧЪ
02.03.2011, 01:30
А они похоже на ксен?

Похожи, но светят не хило..яж говорю в любую погоду

http://www.samurai.csti.ru/img/koito1.jpg

olipir
02.03.2011, 12:51
Похожи, но светят не хило..яж говорю в любую погоду

http://www.samurai.csti.ru/img/koito1.jpg

Все во вторник на оптовый и куплю koito)):1:Спасибо за помощь:27:

Фрол
02.03.2011, 18:37
Все во вторник на оптовый и куплю koito)):1:Спасибо за помощь:27:

Расскажи нам потом что да как !

olipir
02.03.2011, 21:59
Ок:1:Думаю все будет хорошо))

Грем
02.03.2011, 22:53
Вот такие никто не ставил/видел? Diamond Vision http://www.dealextreme.com/p/h4-5000k-diamond-vision-vehicle-white-light-bulbs-pair-dv-12v-44159

http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_44159_1_small.jpg
http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_44159_5_small.jpg

ПЕТРОВИЧЪ
02.03.2011, 23:05
Вот такие никто не ставил/видел? Diamond Vision http://www.dealextreme.com/p/h4-5000k-diamond-vision-vehicle-white-light-bulbs-pair-dv-12v-44159

http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_44159_1_small.jpg
http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_44159_5_small.jpg

Тоже самое, что и эти. Хороши зимой и в сухую погоду летом.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/010/f46/88cc5c06d464bc00-main.jpg

shas86
07.03.2011, 11:32
Подскажите плз, есть лампы на них на цоколе написано osram bilux 64193 germany 12v 60/55w H4 U 37R E1 00801 w5g4 это что за лампы такие найт или другое что то?

Фрол
07.03.2011, 18:27
Подскажите плз, есть лампы на них на цоколе написано osram bilux 64193 germany 12v 60/55w H4 U 37R E1 00801 w5g4 это что за лампы такие найт или другое что то?

У меня с завода эти лампы стояли . Зачем тебе такие же ещё ? Купи +30% или +50% освещение намн0го лучше

Russ3000
07.03.2011, 18:37
Сгорела моя +90 левая, ближнего теперь нету, полгода всего и поработала, эх, нет в жизни радости.

DragonGoryn
07.03.2011, 22:32
перегорела у меня одна из ламп осрам кул блю 5К, продержалась она около 4мес, отмечу то, что ближний свет у меня включен всегда и пробег за 4 мес. приличный, так что в принципе считаю срок службы достойный, да и если быть честным, то в принципе и светом их я удовлетворён, кроме сырой погоды:1:. Но хочется совершенства:1: теперь вот в раздумьях, что поставить, koito whitebeam III или IPF XE. IPF пока под вопросом, потому как цена велика, если получится через знакомых достать за адекватную цену, то даже раздумывать не буду, возьму IPF.
Но пока я в сомнениях и чтобы их развеять, хотелось бы посмотреть в живую на наших авто, как светит koito whitebeam. От того вопрос к форумчанам, кто в Москве у кого такие лампочки стоят, я имею ввиду koito нет ли желающих сегодня пересечься к примеру на Воробьевых горах??

zordro
08.03.2011, 01:30
Кто юзал лампы "всепогодные"? В инете попались, до этого и не слышал. Как светят?

shas86
08.03.2011, 11:00
У меня с завода эти лампы стояли . Зачем тебе такие же ещё ? Купи +30% или +50% освещение намн0го лучше

Так вот я и спрашиваю чего это такое

Фрол
08.03.2011, 18:36
Так вот я и спрашиваю чего это такое

обычные лампочки !

zvezda
08.03.2011, 19:31
Так вот я и спрашиваю чего это такое

осрам стандарт посмотри

VoVVanoRUS76
10.03.2011, 15:49
Перепробывал кучу всяких ламп!Самые нормальные Osram Cool Blue Hyper-цвет ксенона 5000К.Жаль,что H3 не делают такие.Так же хорошие Night Breaker и Cool Blue.:27:

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2011, 15:52
Перепробывал кучу всяких ламп!Самые нормальные Osram Cool Blue Hyper-цвет ксенона 5000К.Жаль,что H3 не делают такие.Так же хорошие Night Breaker и Cool Blue.:27:

Osram Cool Blue Hyper-цвет ксенона 5000К-хороши для лета в сухую погоду и зимой на снегу.

VoVVanoRUS76
10.03.2011, 16:03
Кстати,кто Night Breaker будет брать,знайте срок службы в 2 раза меньше чем у стандартной лампы.За яркость приходиться платить сроком службы:2:Примерно на полгода хватает.Юзал и фарах и в птф.

VoVVanoRUS76
10.03.2011, 16:07
Дядя,Боря,ты прав!!!:27:Когда асфальт мокрый-только птф спасают:1:

VoVVanoRUS76
10.03.2011, 16:14
koito whitebeam III-говнецо редкое!!!:25:У кореша на 12-ке проспортовские линзы от них помутнели:25:Китайчатина!Впрочем,как и фары:eo:

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2011, 16:38
koito whitebeam III-говнецо редкое!!!:25:У кореша на 12-ке проспортовские линзы от них помутнели:25:Китайчатина!Впрочем,как и фары:eo:

А вот на счет КОЙТО я бы поспорил! Это линзы китайски гавно, от того и мутнеют. Я с Който езжу полгода, видно в любую погоду и видно прекрасно!, если фары отрегулировать правильно.
А так кому и ЛУЧ за счастье.

vaz_2114_img
10.03.2011, 22:23
а я вот поставил филипс премиум +30% и очень доволен ими, за 140 рублей просто супер. теперь только такие брать буду

VoVVanoRUS76
12.03.2011, 16:16
А вот на счет КОЙТО я бы поспорил! Это линзы китайски гавно, от того и мутнеют. Я с Който езжу полгода, видно в любую погоду и видно прекрасно!, если фары отрегулировать правильно.
А так кому и ЛУЧ за счастье.

Дядя,Боря,точно линзы там пластмассовые-вот и помутнели:27:

Vazovod
13.03.2011, 12:49
кстати, мне тут говорили, что за Осрам кул блю 5000 менты докопаться могут- типа голубой свет.

fobos_k531yk
13.03.2011, 12:57
кстати, мне тут говорили, что за Осрам кул блю 5000 менты докопаться могут- типа голубой свет.
у кул блю 4000К и он светло жёлтый
а вот у гипер вайт 5000К и он белый)

петрович 86
13.03.2011, 15:45
Может ты имеешь ввиду ксенон ,а не галоген?

Точно про ксенон они говорили!
Мучаюсь со светом на своем авто!
стоят лампы простые

ПЕТРОВИЧЪ
13.03.2011, 15:58
Точно про ксенон они говорили!
Мучаюсь со светом на своем авто!
стоят лампы простые

Ну Ксенон это на твоё усмотрение. А лампы-галоген KOITO купи, фары отрегулируй и бушь ездить и радоваться в любую погоду.........

sv4energy
15.03.2011, 07:11
....Вобщем гоняю на ОТРЕГУЛИРОВАНЫМ дальнем
свет хороший и встречка не жалуется . Если сомневаешся приезжай любуйся на мои фары , ослепления не словиш !...

заблуждение по поводу отсутствия ослепления... на стенде все понятно станет! К сожалению приходиться что-то делать когда просто не видно проезжую часть, сам иной раз включаю дальний и корректором вниз, но это когда полный ахтунг - сильный ливень в ночи!

кок686
15.03.2011, 16:54
osram +90 стоят, свет отличный

Фрол
18.03.2011, 23:41
заблуждение по поводу отсутствия ослепления... на стенде все понятно станет! К сожалению приходиться что-то делать когда просто не видно проезжую часть, сам иной раз включаю дальний и корректором вниз, но это когда полный ахтунг - сильный ливень в ночи!

Дальний свет рулит ! Недавно поставил ещё доп дальний . Смотрел на свет своего авто с машины кореша . не слепит . есть не большая засветка как на нет отрегулированном ближнем . Но терпимо , встречные водилы нормально относятся . ибо от наших (сварщеков) ксеноновых злыдней засветка на много больше