PDA

Просмотр полной версии : Галогеновые лампы.Выбор.Обсуждения.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14

lexei
30.07.2012, 20:22
вообще можно и с одной фарой доехать до магазина НО чтоб фара горела со стороны встречки!!! если там лампочка перегорает то ставим в эту фару из другой, а то ночью как едет что то с одной фарой сидишь и гадаешь че это такое мотоцикл или грузовик.

BuferMan
30.07.2012, 20:29
всем спасибо буду возить с собой маяк 100 Ватт который валяется в кладовке

zvezda
30.07.2012, 20:31
вообще можно и с одной фарой доехать до магазина НО чтоб фара горела со стороны встречки!!! если там лампочка перегорает то ставим в эту фару из другой, а то ночью как едет что то с одной фарой сидишь и гадаешь че это такое мотоцикл или грузовик.

габариты то не кто не отменял особенно если стоят диоды то точно не перепутаешь:em:

lexei
30.07.2012, 20:55
габариты то не кто не отменял особенно если стоят диоды то точно не перепутаешь:em:
попробуй ночью на трассе в движении разгляди габариты. я пару раз от таких умных уворачивался хорошо обочина сухая была надо думать об общей безопасности :21:

lexei
30.07.2012, 23:09
отрегулировал щас свои противотуманки после ремонта, ламы везде филлипс, на 1 фото только противотуманки, на 2 ближний и противотуманки и на 3м всё это на дороге. Вопрос; не низко светят? или может наоборот высоко?

zvezda
30.07.2012, 23:25
Туманки не столько далеко сколько обочину должны освещять, я когда их включаю обочина и перед машиной отлично освещяются и дополняют ближний. А по фото трудно сказать так далеко или близко

lexei
30.07.2012, 23:37
Туманки не столько далеко сколько обочину должны освещять, я когда их включаю обочина и перед машиной отлично освещяются и дополняют ближний. А по фото трудно сказать так далеко или близко
граница видимости отсекается слишком резко... не слепят это точно, ни одна машина не моргнула по крайней мере, у нас или обморгаются или дальний сразу включат если слепишь. меня беспокоит что граница слишком близко

BuferMan
30.07.2012, 23:49
отрегулировал щас свои противотуманки после ремонта, ламы везде филлипс, на 1 фото только противотуманки, на 2 ближний и противотуманки и на 3м всё это на дороге. Вопрос; не низко светят? или может наоборот высоко?

подробнее тут (/forum/showthread.php?t=269)

lexei
31.07.2012, 00:19
подробнее тут (/forum/showthread.php?t=269)
спасибо) вроде по фен шую делал... завтра еще посмотрю точнее:13:

kirifan545
31.07.2012, 00:45
спасибо) вроде по фен шую делал... завтра еще посмотрю точнее:13:

я себе отрегулировал так, что светят примерно на 12-14 метров перед машиной. Обочина отлично освещается, дополняют ближний тоже супер, раза в два ярче, чем просто на ближнем.
Но эта регулировка только для порожняка. Если сядет 3 пассажира + немного груза в багажник, то ПТФ начинают стрелять вверх. Дорогу хорошо освещают, но на перепадах высот могут сильно слепить встречку (когда ехал по холмам по трассе М-8 в районе Переславль-Залесского, то пару раз моргнули (я как раз в эти моменты приближался к вершине холма или наоборот был на верхней части). Потом на заправке чуть-чуть опустил ПТФ и больше никто не моргал.

lexei
31.07.2012, 00:48
я себе отрегулировал так, что светят примерно на 12-14 метров перед машиной. Обочина отлично освещается, дополняют ближний тоже супер, раза в два ярче, чем просто на ближнем.
Но эта регулировка только для порожняка. Если сядет 3 пассажира + немного груза в багажник, то ПТФ начинают стрелять вверх. Дорогу хорошо освещают, но на перепадах высот могут сильно слепить встречку (когда ехал по холмам по трассе М-8 в районе Переславль-Залесского, то пару раз моргнули (я как раз в эти моменты приближался к вершине холма или наоборот был на верхней части). Потом на заправке чуть-чуть опустил ПТФ и больше никто не моргал.
а ты как регулировал перед стеной или на дороге? и как с модными лампочками сейчас птф светят?)

kirifan545
31.07.2012, 00:52
а ты как регулировал перед стеной или на дороге? и как с модными лампочками сейчас птф светят?)

я ночью прям на дороге...выбрал глухой участок дороги, но ровный. и давай отверткой крутить (да простят меня модераторы за офф-топ :))))

А модные лампочки - это Маяк по 25 рублей? )) Лампочки только для ДХО годятся, в темноте плохо освещают. Те же Фильки Премиум +30 гораздо лучше стреляют и рассекают темноту ) Про КОИТО вообще молчу, но одна лампа сдалась уж очень быстро. С осени поставлю туда Осрам всесезонки желтые. А то в сентябре снова думаю рвануть в Рязань и Тамбов, снова нужно хороший свет )

lexei
31.07.2012, 01:03
я ночью прям на дороге...выбрал глухой участок дороги, но ровный. и давай отверткой крутить (да простят меня модераторы за офф-топ :))))

А модные лампочки - это Маяк по 25 рублей? )) Лампочки только для ДХО годятся, в темноте плохо освещают. Те же Фильки Премиум +30 гораздо лучше стреляют и рассекают темноту ) Про КОИТО вообще молчу, но одна лампа сдалась уж очень быстро. С осени поставлю туда Осрам всесезонки желтые. А то в сентябре снова думаю рвануть в Рязань и Тамбов, снова нужно хороший свет )
ага. за 25 рэ то пойдет! может тоже на дороге попробовать, меня еще беспокоит что стекло греется так что рукой не потрогаешь - обжигает... на тамбовских дорогах свет кое где нужен хороший, а то приедешь потом с квадратными дисками.

BuferMan
31.07.2012, 01:04
нифига osram allseason не желтые, сравнивал в 8 вечера в ПТФ H1, разницу между ними и YADA за 35 рублей в цвете не видно, колба слегка желтая-фиолетовая, у YADA прозрачная

kirifan545
31.07.2012, 01:17
ага. за 25 рэ то пойдет! может тоже на дороге попробовать, меня еще беспокоит что стекло греется так что рукой не потрогаешь - обжигает... на тамбовских дорогах свет кое где нужен хороший, а то приедешь потом с квадратными дисками.

в фаре ПТФ места мало, вот и греется...зато с включенными ПТФ никогда ничего не потеет внутри ))

Да да, М-6 после Михайлова кривая как сабля...стыки бетонных плит иногда очень высокие...в самом Тамбове еще терпимо )

Кстати, наглядел лампы - http://www.avto-xenon.ru/tovar-77 . Но меня реально жаба задушила за такое бабло брать галогенки )))

kirifan545
31.07.2012, 01:20
нифига osram allseason не желтые, сравнивал в 8 вечера в ПТФ H1, разницу между ними и YADA за 35 рублей в цвете не видно, колба слегка желтая-фиолетовая, у YADA прозрачная

ну у Осрам цвет чуть светлее лимонного и поярче обычных лампочек. У друга стоят такие, в сырую погоду видно получше.

Вот только не фанат я желтого цвета. Люблю яркий белый с едва заметной желтизной в спектре :2:

lexei
31.07.2012, 01:30
в фаре ПТФ места мало, вот и греется...зато с включенными ПТФ никогда ничего не потеет внутри ))

Да да, М-6 после Михайлова кривая как сабля...стыки бетонных плит иногда очень высокие...в самом Тамбове еще терпимо )

Кстати, наглядел лампы - http://www.avto-xenon.ru/tovar-77 . Но меня реально жаба задушила за такое бабло брать галогенки )))
дороговато ага за такие лампы 2 рубля отдавать, я весной ехал с одними птф, есть пара глубоких луж, так вот в них птф под водой скрываются... лампочка перегорит не рад точно будешь((( А у меня в птф новые филипс стоят а в головном свете уже наверно полгода, так вот я что то склоняюсь к том что они со временем светят хуже, т.к. у птф свет белый а у головных фар желтее намного причем, а лампочки обычные +30 везде

kirifan545
31.07.2012, 01:34
дороговато ага за такие лампы 2 рубля отдавать, я весной ехал с одними птф, есть пара глубоких луж, так вот в них птф под водой скрываются... лампочка перегорит не рад точно будешь((( А у меня в птф новые филипс стоят а в головном свете уже наверно полгода, так вот я что то склоняюсь к том что они со временем светят хуже, т.к. у птф свет белый а у головных фар желтее намного причем, а лампочки обычные +30 везде

У меня ПТФ тоже белее светят, чем головные светилки (голова - Киржач, ПТФ - Бош). Это я сравнивал когда у меня везде тоже стояли Премиум +30, но все были новые.

lexei
31.07.2012, 01:43
У меня ПТФ тоже белее светят, чем головные светилки (голова - Киржач, ПТФ - Бош). Это я сравнивал когда у меня везде тоже стояли Премиум +30, но все были новые.
у меня тоже фары киржач, а птф сборная уругвая /forum/showthread.php?t=865&page=73 , сожет со временем и эти лампочки потускнеют. Блин сегодня в одном магазе купил последнюю лампочку филипс ну думаю делать нечего в другом возьму еще одну Н1 , взять то взял а они все таки разные... но светят одинаково, или левак или разные заводы изготовители

BuferMan
31.07.2012, 11:59
- производитель, точнее компания, подавшая заявку на официальное утверждение
- категория ламп, в данном случае двухнитиевая лампочка стандарта Н4
- номинальное напряжение использования
- номинальная мощность основной/вспомогательной нити
- в усеченном круге обозначение страны выдавшей официальное утверждение (см. список стран ниже)
- номер официального утверждения
- U - означает галогенная лампа

http://test.org.ua/uploads/autolamps_mark.jpg

искал искал так и не нашел, 60/55 Вт значит 60 ближний, 55 дальний или наоборот:bc:

zilotov
31.07.2012, 12:09
искал искал так и не нашел, 60/55 Вт значит 60 ближний, 55 дальний или наоборот:bc:
Наоборот - 60 дальний, 55 ближний.

kirifan545
31.07.2012, 18:52
Наоборот - 60 дальний, 55 ближний.

точно? 100% уверенности? )

zvezda
31.07.2012, 18:55
я чет тоже сомневаюсь

kirifan545
31.07.2012, 19:00
я чет тоже сомневаюсь

я вот тоже сижу и вспоминаю...где-то читал, что ближний свет более рассеянный, поэтому нужна мощность больше, чтобы светить лучше. А дальний более сфокусированный и не требует большой мощности источника света...
Попробую ссылку найти на текст...

ПЕТРОВИЧЪ
31.07.2012, 19:27
я вот тоже сижу и вспоминаю...где-то читал, что ближний свет более рассеянный, поэтому нужна мощность больше, чтобы светить лучше. А дальний более сфокусированный и не требует большой мощности источника света...
Попробую ссылку найти на текст...

60- ближний / 55 - дальний. Чего спорить то?:13:

http://catalog.autodela.ru/data/24/images/85-30-cokol.jpg

zvezda
31.07.2012, 19:32
Значит товарищ всех обманул:-)

zilotov
31.07.2012, 19:47
:13: Странно, а вот здесь все в один голос говорят обратное http://otvet.mail.ru/question/65053007

... и вот здесь подтверждение моей гипотезы http://www.lisma-lighting.ru/main.php?lan=ru&id=1&page=311&gr1=111&tip=galr

Russell
31.07.2012, 20:42
В лампах накаливания это обычно наличие двух нитей накаливания: дальний свет даёт нить большой мощности (либо одновременное включение обеих), расположенная в фокусе отражателя, ближний свет даёт нить малой мощности, как правило, смещенная от фокуса отражателя вперед (например двухнитевая лампа H4).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фара

ПЕТРОВИЧЪ
31.07.2012, 20:46
:13: Странно, а вот здесь все в один голос говорят обратное http://otvet.mail.ru/question/65053007

... и вот здесь подтверждение моей гипотезы http://www.lisma-lighting.ru/main.php?lan=ru&id=1&page=311&gr1=111&tip=galr

По первой ссылке там сами сомниваются что какие цифры обозначают. По второй ссылке написано типа 60-дальний,55-ближний. Автоэлектрики утверждают наоборот.
А в принципе, в чем суть вопроса и спора? Сама тема не о чем.

zilotov
31.07.2012, 20:53
Суть вопроса конечно ни о чём - ну светят фонарики и светят, но... всё ж таки интересна же теория

BuferMan
31.07.2012, 20:58
По первой ссылке там сами сомниваются что какие цифры обозначают. По второй ссылке написано типа 60-дальний,55-ближний. Автоэлектрики утверждают наоборот.
А в принципе, в чем суть вопроса и спора? Сама тема не о чем.

стало интересно ipf на ближний или на дальний 80 Вт ставит, все таки разница 25 Вт по сравнению со стоком http://www.ipf-light.ru/shop/index.php?categoryID=74

zvezda
31.07.2012, 21:10
скорее всего ближний тк это основной свет и является критерием для выбора, многие на дальний не смотрят

Tranke
07.08.2012, 11:36
На машине стоит биксенон, хотел заменить его на галоген, но там стоят разьемы у биксенона которые отличаются от галогена. может есть какая подробная инструкция, желательно с фотографиями?

Maximum6213
07.08.2012, 17:47
ты от би-ксена найди провода. идущие на клеммы аккума - их открути.
И ещё провод массы открути - он около бачка омывателя. Далее - сними крышку фары и увидишь под ней твои разъёмы под галоген.

kirifan545
07.08.2012, 17:51
На машине стоит биксенон, хотел заменить его на галоген, но там стоят разьемы у биксенона которые отличаются от галогена. может есть какая подробная инструкция, желательно с фотографиями?

радует, что не наоборот хочешь сделать :27:

Санек 73
08.08.2012, 22:33
Купил вчера на рынке в Тольятти лампочки General Electric H4 60/55w +60% поставил, покатаюсь ночью, расскажу об очучениях. Обратно ехал поздним вечером, свет вообще ниочем, что есть что нет, ехал с дальним чтобы хоть что-то видеть, никто из встречек даже не моргнул - или всем:ez: или он внатуре никакой? У нас в Ульяновске видел в продаже только в Ашане и то H3 по 75 р штучка и в автомагазине за 700 р пара. В Тольятти взял за 350 2 штуки

BuferMan
08.08.2012, 23:21
Купил вчера на рынке в Тольятти лампочки General Electric H4 60/55w +60% поставил, покатаюсь ночью, расскажу об очучениях. Обратно ехал поздним вечером, свет вообще ниочем, что есть что нет, ехал с дальним чтобы хоть что-то видеть, никто из встречек даже не моргнул - или всем или он внатуре никакой? У нас в Ульяновске видел в продаже только в Ашане и то H3 по 75 р штучка и в автомагазине за 700 р пара. В Тольятти взял за 350 2 штуки

будем ждать, себе тоже хочу взять такие но +90 которые

Санек 73
09.08.2012, 11:30
Продолжаю свой рассказ - как вы помните, свет на моей машине отсутствовал как класс, покупать всякую шляпу типа Маяк, Нарва и иже с ними не хотелось поскольку хватает их не надолго, купил лампочки фирмы General Electric H4 60/55 W + 60%.После точной регулировки (т.е. чтобы и я видел дорогу и чтоб меня не материл и не моргал дальним встречный водитель) и поездки по загороду и городу резюмирую следующее:
слепым я себя не чувствую и нет ощущения что еду со спичкой вместо фар, цвет средний между ярко-белым и неярким желтым, но цвет теплый (цифровика нет, фоток не ждите), дальний очень хороший, не зенитный прожектор конечно, но по сравнению со старыми небо и земля. Свои 350 р они отбивают полностью, но конечно им далековато до Калины и Приоры, хотя там и конструкция фары совсем другая

Nes031
16.08.2012, 10:01
Как и обещал отписываюсь о применении ламп Koito в сырую погоду ночью.Буду краток, всё просто супер(думал хуже будет)!И ещё один маленький совет, не поленитесь съездите на регулировку фар на стенде, процедура не дорогая 200-300р, а эффект даёт ощутимый у меня например с завода были настроены абы куда светить, но после регулировки даже стоковые стали светить неплохо(не говоря уже про Koito).

EvIgon
16.08.2012, 12:29
Читал, читал и совсем запутался... Собирался брать osram night breaker, но тут его вроде как перестали хвалить. koito whitebeam iii вроде как все хвалят, но меня супруга точно съест за них. Вопрос в следующем, может, есть еще, что то, что можно посоветовать? Очень жду от Вас помощи, ибо то, что стоит сейчас не в какие ворота…
З.Ы. ПТФ у меня в бампере нет. Может подскажите какие можно прикрутить?

Maximum6213
16.08.2012, 13:05
Читал, читал и совсем запутался... Собирался брать osram night breaker, но тут его вроде как перестали хвалить. koito whitebeam iii вроде как все хвалят, но меня супруга точно съест за них. Вопрос в следующем, может, есть еще, что то, что можно посоветовать? Очень жду от Вас помощи, ибо то, что стоит сейчас не в какие ворота…
З.Ы. ПТФ у меня в бампере нет. Может подскажите какие можно прикрутить?
би-ксенон, не?:13:

zvezda
16.08.2012, 13:13
Читал, читал и совсем запутался... Собирался брать osram night breaker, но тут его вроде как перестали хвалить. koito whitebeam iii вроде как все хвалят, но меня супруга точно съест за них. Вопрос в следующем, может, есть еще, что то, что можно посоветовать? Очень жду от Вас помощи, ибо то, что стоит сейчас не в какие ворота…
З.Ы. ПТФ у меня в бампере нет. Может подскажите какие можно прикрутить?

Самое разумное по деньгам и по свету это филипс премиум +30:27:

Patriot
16.08.2012, 13:22
Читал, читал и совсем запутался... Собирался брать osram night breaker, но тут его вроде как перестали хвалить. koito whitebeam iii вроде как все хвалят, но меня супруга точно съест за них. Вопрос в следующем, может, есть еще, что то, что можно посоветовать? Очень жду от Вас помощи, ибо то, что стоит сейчас не в какие ворота…
З.Ы. ПТФ у меня в бампере нет. Может подскажите какие можно прикрутить?
/forum/showthread.php?t=16713
/forum/showthread.php?t=1155

Baranetskiy
19.08.2012, 22:10
Всем привет! ПОдскажите)

Купил пол года назад OSRAM bly hyper white, сейчас одна на ближнем не горит, а дальний горит, они так перегарают? или контакты смотреть? местами не менял, дождь был, заляпаю ещё))

BuferMan
19.08.2012, 22:13
Всем привет! ПОдскажите)

Купил пол года назад OSRAM bly hyper white, сейчас одна на ближнем не горит, а дальний горит, они так перегарают? или контакты смотреть? местами не менял, дождь был, заляпаю ещё))

да, так перегорают. на всякий случай поменяй лампы местами, вдруг еще целую выбросишь

ПЕТРОВИЧЪ
19.08.2012, 22:21
Всем привет! ПОдскажите)

Купил пол года назад OSRAM bly hyper white, сейчас одна на ближнем не горит, а дальний горит, они так перегарают? или контакты смотреть? местами не менял, дождь был, заляпаю ещё))

И палил ты их видимо и днем и ночью. Правильно? :13:

Baranetskiy
19.08.2012, 22:24
И палил ты их видимо и днем и ночью. Правильно? :13:

дак да, постоянно горели, теперь опять набор покупать или по 1 штуке можно найти?

ПЕТРОВИЧЪ
19.08.2012, 22:31
дак да, постоянно горели, теперь опять набор покупать или по 1 штуке можно найти?

Дорогие не бери, возьми , что подешевле, если палишь и ночью и днем, например Филипс +30, а из дорогих, если жаба не душит, бери КОЙТО.

http://www.proshoptuning.com/img/p/710-758-thickbox.jpg

http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/headlights/koito/403-09-00000003/1.jpg

zvezda
19.08.2012, 22:31
Для такой эксплуатации они и будут так гореть тебе надо long life что то типо того

Baranetskiy
19.08.2012, 23:01
есть старенькая филипс, пока его воткну и буду думать как быть дальше)... надо ПТФ подключить и их палить, а эти приберечь)

Спасибо:ce:

Който или OSRAM night breaker ? что лучше?

BuferMan
19.08.2012, 23:09
Който или OSRAM night breaker ? что лучше?

OSRAM night breaker ненадежные, хватает в среднем на пол года - год. Който думаю побелее будут.

Baranetskiy
19.08.2012, 23:14
ок, надо над който покумекать)...

ПЕТРОВИЧЪ
19.08.2012, 23:15
OSRAM night breaker ненадежные, хватает в среднем на пол года - год. Който думаю побелее будут.

Който и белее и долговечней. На данный момент стоят уже 3й год.

Baranetskiy
19.08.2012, 23:45
тогда надо който брать и не думать

H4, H7, HB4, H3c, H9, HB3, H8, H11- какие лучше?

4200, 4000 - ?

ПЕТРОВИЧЪ
19.08.2012, 23:51
тогда надо който брать и не думать

H4, H7, HB4, H3c, H9, HB3, H8, H11- какие лучше?

4200, 4000 - ?

Как каие лучше? :17:
У нас в головной идет Н4. Вот тебе образец:

http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/headlights/koito/403-09-00000003/1.jpg

Baranetskiy
19.08.2012, 23:57
Всё, понял спасибо большое за советы, а то я хотел было опять OSRAM брать до комплекта.

Да и от OSRAMa Hyper bly white я ждал большего.

ПЕТРОВИЧЪ
20.08.2012, 00:07
Всё, понял спасибо большое за советы, а то я хотел было опять OSRAM брать до комплекта.

Да и от OSRAMa Hyper bly white я ждал большего.

Който в дождь как? с OSRAM ничего не видно)

Който видно в любую погоду и время года. :27:

pasha74rus
20.08.2012, 08:47
Който видно в любую погоду и время года. :27:
Подтверждаю слова ПЕТРОВИЧЪ, поставил Който и забыл про проблемы со светом ...

pasha74rus
20.08.2012, 08:50
... H4, H7, HB4, H3c, H9, HB3, H8, H11- какие лучше? ...
Уважаемый, разбираясь в номенклатуре ламп, Вы не знаете какие стоят у Вас в фарах? Удивительно :13:

Алексей)93
20.08.2012, 09:05
а кто нить пробывал вот такие лампы H.O.D. GT http://otzovik.com/reviews/galogennie_lampi_h_o_d_gt

ПЕТРОВИЧЪ
20.08.2012, 09:35
а кто нить пробывал вот такие лампы H.O.D. GT http://otzovik.com/reviews/galogennie_lampi_h_o_d_gt

Чесно говоря, первый раз про них слышу.

BuferMan
20.08.2012, 10:05
а кто нить пробывал вот такие лампы H.O.D. GT http://otzovik.com/reviews/galogennie_lampi_h_o_d_gt

думаю что-то типа этих http://www.xenonshop.ru/catalog/galogenovie-lampi/galogenovyie-lampyi-evo/

вспотел искать, кто-то их ставил сказал что неочень. ссылку давал вот эту http://auto-gm.ru/kategorii/lampy/hod/

Евген 61
20.08.2012, 10:11
Мне как то посоветовали Филипс blue vision... Сказали что свет как от ксенона 5000К.. Нашел, отдал за них 1200... В итоге снял их. Валяются в гараже. Херня редкостная...

Artem-vp
20.08.2012, 11:32
Друг на приору ставил много ламп с эффектом ксенона итог завалил все отражатели в фарах, пришлось покупать новые фары.
Себе поставил такие лампы Галогенные лампы GE Н4 MegaLight Plus (+50% света)

ЛехаС401СС
20.08.2012, 11:34
Кто ссылочку проверенную на инет магазин может кинуть,плиз,где "които" купить можно?

zvezda
20.08.2012, 11:45
В юлмарте есть они

BuferMan
20.08.2012, 13:37
непровоеренный но думаю купить можно http://www.xenonshop.ru/catalog/galogenovie-lampi/galogenovyie-lampyi-koito/

Maximum6213
20.08.2012, 16:24
в Юлмарте ваще цена 1170р за пару, но народ по отзывам их там не хвалит, пишут мол хъватает на год, и светят не ахти

Baranetskiy
20.08.2012, 17:51
Уважаемый, разбираясь в номенклатуре ламп, Вы не знаете какие стоят у Вас в фарах? Удивительно :13:

У меня статус на форуме - "познающий", мне можно задавать такие вопросы:11::bn:

Яндекс выдал варианты по който, вот и спросил... сейчас уже разобрался в этих обозначениях:ci:

zvezda
20.08.2012, 19:20
в Юлмарте ваще цена 1170р за пару, но народ по отзывам их там не хвалит, пишут мол хъватает на год, и светят не ахти

Ну лампы то теже самые зачем платить больше

ПЕТРОВИЧЪ
20.08.2012, 19:27
в Юлмарте ваще цена 1170р за пару, но народ по отзывам их там не хвалит, пишут мол хъватает на год, и светят не ахти

Значит паленка там. Их реально хватает больше чем на год,если не контрафакт.

zvezda
20.08.2012, 19:31
Значит паленка там. Их реально хватает больше чем на год,если не контрафакт.

Юлмарт за качество отвечает это их якобы главный конек,не раз при малейшем неудобстве делали скидки причем нормальные.

ПЕТРОВИЧЪ
20.08.2012, 19:44
Юлмарт за качество отвечает это их якобы главный конек,не раз при малейшем неудобстве делали скидки причем нормальные.

Макс, я Юлмарт не знаю. И качества их тоже. Я знаю, что где я брал и другие берут через год не горят.

zvezda
20.08.2012, 20:01
Там же отзывы не владельцев ваза:-)мало ли куда их ставили.

ПЕТРОВИЧЪ
20.08.2012, 20:07
Макс, я Юлмарт не знаю. И качества их тоже. Я знаю, что где я брал и другие берут через год не горят.

Точнее не горят, а не сгорают а работают и светят нормально.

Patriot
20.08.2012, 20:45
Там же отзывы не владельцев ваза:-)мало ли куда их ставили.
Да куда ни поставь,на встрече седанов ставили рядом с моим другого со стоковыми лампами:21:,асфальт свежий(как мокрый),я постеснялся сфотать,ибо ни те ни другие нихрена не светят,на сухом сером асфальте -базара нет:27:

xsu
22.08.2012, 07:52
а что из приведенных далее будет лучше светить ближним для города?
philips premium +30%
philips visionplus +50%
на форуме про последние как-то не особо отзываются, а вот при поиске в интернетах нашел интересную вещь... пишут что якобы это почти одно и тоже, однако +30% лучше отрабатывает на дальнем свете, а +50% на ближнем...

в настоящее время стоит +30%, но чет как-то не очень он освещает наши дороги (не мАсква)

готовлюсь к осени, на трассе ночью не бываю, вбухивать денег за найтбрейкеры и който не охото, ибо езжу как правило днем и свет нужен зимой по утрам (на работу) и вечером (с работы)

Евген 61
22.08.2012, 09:04
а что из приведенных далее будет лучше светить ближним для города?
philips premium +30%
philips visionplus +50%
на форуме про последние как-то не особо отзываются, а вот при поиске в интернетах нашел интересную вещь... пишут что якобы это почти одно и тоже, однако +30% лучше отрабатывает на дальнем свете, а +50% на ближнем...

в настоящее время стоит +30%, но чет как-то не очень он освещает наши дороги (не мАсква)

готовлюсь к осени, на трассе ночью не бываю, вбухивать денег за найтбрейкеры и който не охото, ибо езжу как правило днем и свет нужен зимой по утрам (на работу) и вечером (с работы)

насчет филипс премиум... Нормальные лампы. У друга в девятке простояли 2 года, потом он машину продал, лампы отдал мне. И он и я ездим постоянно со светом днем и ночью. Так что насчет долговечности они очень хорошие. И светят для галогенок очень даже прилично. А те лампы на колбы которых нанесено покрытие сильнее греются, работают меньше. Хотя они и дают свет белого или другого цвета, но светят они хуже. Т.к в этом покрытии теряется часть светового потока.

zilotov
22.08.2012, 09:28
насчет филипс премиум... Нормальные лампы. У друга в девятке простояли 2 года, потом он машину продал, лампы отдал мне. И он и я ездим постоянно со светом днем и ночью. Так что насчет долговечности они очень хорошие. И светят для галогенок очень даже прилично. А те лампы на колбы которых нанесено покрытие сильнее греются, работают меньше. Хотя они и дают свет белого или другого цвета, но светят они хуже. Т.к в этом покрытии теряется часть светового потока.

Ты ж говорил ...Езжу на ксеноне 4300К Езжу много, всегда со включенным светом... За 5 лет сгорело 2 лампочки... :13: Давно уже наверное на галогенках не ездил и на филипс премиум в частности.

Евген 61
22.08.2012, 10:33
Ну да, уже 5 лет на ксеноне. А до этого 4 года на галогене. Но т.к на нем ничего не видно, сделал выбор в пользу ксенона.

BuferMan
22.08.2012, 12:34
а что из приведенных далее будет лучше светить ближним для города?
philips premium +30%
philips visionplus +50%


Все лампы со временем светят уже не так. Еще вариант как раз на осень Osram AllSeason

xsu
22.08.2012, 15:29
Все лампы со временем светят уже не так. Еще вариант как раз на осень Osram AllSeason

да я не осадков и мокрой дороги больше боюсь, мне чет в большей части зимой света немного не хватает от филипс премиум +30, вот и подумал, что если то что я прокомментировал выше про ближний свет правда, то визион плюс для города должен быть приятнее в использовании, а долговечность уже другой вопрос

zvezda
22.08.2012, 16:21
Попробуй лампы mtf argentum +80 стоят 600р сейчас стоят у меня такие в моей теме есть как раз фото зимой глянь 115 117 посты

BuferMan
22.08.2012, 18:24
Сейчас уже не найду но человек писал что +50 светят лучше чем +30. Про MTF разных цветов неочень отзывы, пучёк ненаправленный. MTF +80 не знаю.

Not Saint
27.08.2012, 12:46
За три года что только не перепробовал... И Осрам и Филипс и Маяк... Самые положительные впечатления были от ламп Koito (Япония). Ценник правда не маленький на них. Не кидайтесь на разводы... И ждать от стандартных блок фар хорошего пучка и т.д. бесполезно

ПЕТРОВИЧЪ
27.08.2012, 12:51
За три года что только не перепробовал... И Осрам и Филипс и Маяк... Самые положительные впечатления были от ламп Koito (Япония). Ценник правда не маленький на них. Не кидайтесь на разводы... И ждать от стандартных блок фар хорошего пучка и т.д. бесполезно

Полностью согласен.

Perehoik
08.09.2012, 20:18
Я не пожалел 700+ рублей на Osram night breaker, очень доволен. По сравнению со стоковыми Philips лупят как тепловозный прожектор, реально лучше освещают обочину, дают достаточно плотный пучок. На трассе еще не пробовал, по городу работают отлично.

zvezda
08.09.2012, 20:21
прокатись в дождь твоя радость пропадет сразу=)

TiLan
08.09.2012, 20:44
Для этого в ПТФ что нить вроде OSRAM ALLSEASON.

ПЕТРОВИЧЪ
08.09.2012, 21:21
Для этого в ПТФ что нить вроде OSRAM ALLSEASON.

А лучше ксенон 4300K.

lexei
08.09.2012, 21:26
Интересно какие лапочки стоят в ПТФ Хейла - закос под хеллу, упил седня на 9ку просили, светят более чем хорошо...

BuferMan
08.09.2012, 22:51
Интересно какие лапочки стоят в ПТФ Хейла - закос под хеллу, упил седня на 9ку просили, светят более чем хорошо...

думаю хелла и стоит, у них тоже всякие лампочки есть включая +90 http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=248&Itemid=64

Baranetskiy
10.09.2012, 18:45
Я не пожалел 700+ рублей на Osram night breaker, очень доволен. По сравнению со стоковыми Philips лупят как тепловозный прожектор, реально лучше освещают обочину, дают достаточно плотный пучок. На трассе еще не пробовал, по городу работают отлично.


Все эти Осрамы сгорят у тебя через 6 месяцев, у меня за пол года две штуки сгорели.
Когда одна осрам была жива поставил обычную Нарву за 150р и сравнил свет. Светит лучше, и пучёк лучше и в дождь видно.
Такчто всё это голубое и белое гламурное фуфло. И стоят дорого и светят плохо в дождь и горят быстро.:dj:

Perehoik
11.09.2012, 21:56
Ну что ж, время покажет. Старые-то я никуда не выкинул)

BuferMan
11.09.2012, 22:06
Когда одна осрам была жива поставил обычную Нарву за 150р и сравнил свет. Светит лучше, и пучёк лучше и в дождь видно.
Такчто всё это голубое и белое гламурное фуфло. И стоят дорого и светят плохо в дождь и горят быстро.:dj:

со временем любая лампа хуже светит, если сравнивать то новые

Baranetskiy
12.09.2012, 18:26
Ну что ж, время покажет. Старые-то я никуда не выкинул)

расскажешь потом что и как :dz:

russe173
13.09.2012, 01:45
2 комплекта осрам найтбрейкера покупал,оба сгорели :1:
Хватает их максимум на 3-4 месяца,поверьте,хотя бесспорно светят отлично.

andro1d
17.09.2012, 18:37
Уважаемые, подскажите плиз лампы белого свечения в передние фары, которые можно купить во многих местах. Дело в том, что сейчас стоят Philips Vision Plus, одна лампа перегорела, найти в Москве их не могу (вернее, найти можно, но ехать далеко). Хотел бы поставить Xenotex Ultra White, но тоже найти тяжело. Поблизости есть Би-Би, там куча разных ламп, но какие из них белого свечения - непонятно. Какие наиболее часто встречающиеся лампы можете посоветовать?

Patriot
17.09.2012, 19:29
Уважаемые, подскажите плиз лампы белого свечения в передние фары, которые можно купить во многих местах. Дело в том, что сейчас стоят Philips Vision Plus, одна лампа перегорела, найти в Москве их не могу (вернее, найти можно, но ехать далеко). Хотел бы поставить Xenotex Ultra White, но тоже найти тяжело. Поблизости есть Би-Би, там куча разных ламп, но какие из них белого свечения - непонятно. Какие наиболее часто встречающиеся лампы можете посоветовать?
/forum/showthread.php?t=16713

ПЕТРОВИЧЪ
17.09.2012, 19:31
Уважаемые, подскажите плиз лампы белого свечения в передние фары, которые можно купить во многих местах. Дело в том, что сейчас стоят Philips Vision Plus, одна лампа перегорела, найти в Москве их не могу (вернее, найти можно, но ехать далеко). Хотел бы поставить Xenotex Ultra White, но тоже найти тяжело. Поблизости есть Би-Би, там куча разных ламп, но какие из них белого свечения - непонятно. Какие наиболее часто встречающиеся лампы можете посоветовать?

http://www.hyundai-solaris.com/upload/forum/4708136ad6f7f276936c3012c85ee78c.jpg.jpg
http://cdn.priceprobe.net/i/7183308.88814df8f37aa5f668.84348930

а лучше всего это:

http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/headlights/koito/403-09-00000003/1.jpg
http://img.inforico.com.ua/a/prodam-yaponskie-avtolampy-Koito-nadezhnye-i-ochen-yarkie-s-nimi-bezopasnee--74c0-1322223605422143-2-big.jpg

andro1d
17.09.2012, 20:27
Во, спасибо, ребят. Как раз на Рязанке у меня есть магазинчик поблизости с такими лампами :)
Whitebeam слишком дорого. Osram CoolBlue Hyper хороший вариант. Еще раз спасибо ;)

Baranetskiy
17.09.2012, 21:49
Во, спасибо, ребят. Как раз на Рязанке у меня есть магазинчик поблизости с такими лампами :)
Whitebeam слишком дорого. Osram CoolBlue Hyper хороший вариант. Еще раз спасибо ;)

Осрам Кул блу Гипер на пол года, потом опять езжай в магазин...расходно лампы два раза в год покупать

Поставил обычные Нарвы за 150р и в тёмное время включаю ПТФ двойные DLAА :eb:

andro1d
17.09.2012, 21:54
Осрам Кул блу Гипер на пол года, потом опять езжай в магазин...расходно лампы два раза в год покупать
DLAА :eb:
А я днем езжу на противотуманках :)

Поставил обычные Нарвы за 150р и в тёмное время включаю ПТФ двойные DLAА :eb:
И какой цвет у Нарв? И какие именно ПТФ?

Baranetskiy
17.09.2012, 22:09
А я днем езжу на противотуманках :)

И какой цвет у Нарв? И какие именно ПТФ?

У Нарв обычный, жёлтый на ближнем))

ПТФ DLAA LA-600 RY H3 лазер-желтая двойная, если задрать повыше то дальний перебивают от штатного света, крепятся удобно, неделю езжу с ними пока всё впорядке...

http://www.avto-hol.ru/avto-oborudovanie/optika/protivotumannye-fary-dlaa.html

Perehoik
20.09.2012, 23:36
По найтбрейкерам - откатал 3000 уже на них (работа такая) - полет нормальный, в дожди попадал (ночью, и просто дождь, и конкретный ливень) - плохого не скажу, как минимум светят не хуже других. С ксеноном, разумеется, сравнивать не берусь, поскольку с ним не ездил. Ждем снегопада, как в нем себя покажут...)))

russe1
23.09.2012, 00:50
Нормально они себя покажут...3000 км - это не показатель надежности.Этих ламп хватает на полгода при обычном каждодневном использовании машины.Мое ИМХО,что "убивает" их не длительность свечения,дожди,ливни,снегопады,а частое включение-выключение.Почти всегда горит нить ближнего света.Покупал и использовал 2 комплекта найт-брейкеров,да ярко,да классно...но дорого 600-700 рублей в полгода.Проще на ксенон в хороших модулях или противотуманках разориться...хоть и зарещено это...

Василий63
26.09.2012, 11:44
Купил машину недавно. И вот первые ночные поездки.... первые дожди... И я чувствую - блин!!! хорошо то как светит!!! как на предыдущей машине (ВАЗ 2110, фары бош) с лампами IPF lowbeam clear 3200. К слову сказать IPF отработали отлично 2.5 года пока не погибли в мелком ДТП (встряхнулись). "Белый" свет не приемлю, т.к. как тут писали выше это противоречит оптико-физиологическим свойствам глаза. Посему NARVA WHITE POWER я выкинул.
Так вот, в купленной машине мне свет понравился очень и очень. И я не удивился тому, что когда я вытащил лампочку обнаружил там..... NIGHT BREAKER.....
Вот так. Теперь это мой выбор.

TiLan
26.09.2012, 11:49
Прям рекламный слоган.

Василий63
26.09.2012, 13:03
Да какой тут слоган. Просто поделился мнением, может оно будет кому то полезным.:af:

Apteka
26.09.2012, 15:05
[QUOTE=Baranetskiy;517356]Осрам Кул блу Гипер на пол года, потом опять езжай в магазин...расходно лампы два раза в год покупать

нечего подобного прошел год и до сих езжу а они горят

Baranetskiy
26.09.2012, 17:26
[QUOTE=Baranetskiy;517356]Осрам Кул блу Гипер на пол года, потом опять езжай в магазин...расходно лампы два раза в год покупать

нечего подобного прошел год и до сих езжу а они горят

у меня одна сгорела и через пару недель вторая, т.е. такой у них ресурс, почти одновременно сгорели:cr:

Зато упаковка осталась красивая:eb:

Василий63
27.09.2012, 15:03
Вот вроде
http://www.nivaclub.com/confa/files/115541-halo.JPG

Да история наша местная, Самарская.
На данных ИДПС была написана жалоба в гор.ГАИ. Протокол был аннулирован. Лампочки возвращены.

Сейчас сотрудники в погонах спокойно относятся к белому или синему свету.


п.с. а почему удалили мой пост про противотуманные фары и желтыми стеклами?

Patriot
27.09.2012, 15:34
п.с. а почему удалили мой пост про противотуманные фары и желтыми стеклами?

http://yandex.ru/sitesearch?text=%EF%F2%F4+%E2%E0%E7+2114&searchid=850552&l10n=ru&web=0&lr=213

Еще вопросы?

xsu
27.09.2012, 20:07
народ, помогите пожалуйста выбрать лампы ...
в настоящее время филипс премиум +30% - как слепой котенок :(
ночью езжу редко, но скора зима и утром и вечером придется ездить с фарами головного, днем привык ездить с туманками
цвет белый или желтый пофиг

сколько проживут найт брэйкер плюс если использовать их утром и вечером минут по 30-40 в день ?
подскажите пожалуйста, что выбрать ? който плз не предлагать - финансы ограничены

BuferMan
27.09.2012, 20:19
из недорогих вот такой выбор:

Philips VisionPlus (+50%)
OSRAM SILVERSTAR
OSRAM ALLSEASON
Narva Range Power
Narva Range Power 50+

нарву видал только синие, их не надо покупать

xsu
27.09.2012, 20:29
из недорогих вот такой выбор:

Philips VisionPlus (+50%)
OSRAM SILVERSTAR
OSRAM ALLSEASON
Narva Range Power
Narva Range Power 50+

нарву видал только синие, их не надо покупать
они реально светят или понты в виде белого цвета дают ?
я понимаю, что оптика на 14 не очень, но мне результат нужен :)
я в принципе могу и брэйкеры купить, при условии что они при указанном выше порядке хотя бы две зимы прослужат ... летом и на филипках можно поездить

Vazovod
27.09.2012, 20:46
брекеры прожили почти год, зимой пользовался час утром - час вечером, летом менее.

BuferMan
27.09.2012, 21:52
они реально светят или понты в виде белого цвета дают ?
я понимаю, что оптика на 14 не очень, но мне результат нужен :)
я в принципе могу и брэйкеры купить, при условии что они при указанном выше порядке хотя бы две зимы прослужат ... летом и на филипках можно поездить

Все эти лампы прозрачные а значит белым не светят. Сам ползовал только Osram Allseason, по грязи светят хорошо, в сухую погоду неочень. Philips +50 говорят лучше светят чем +30 и стоят недорого. В магазинах у нас не та ситуация чтоб выбирать. Philips +50 и Osram Allseason думаю легко будет найти. А если хочешь Нарву, Хеллу, Който, Бош, ДженералЭлектрик, ШоуМи бензину многа заливай.

sv4energy
27.09.2012, 21:57
народ, помогите пожалуйста выбрать лампы ...
в настоящее время филипс премиум +30% - как слепой котенок :(
ночью езжу редко, но скора зима и утром и вечером придется ездить с фарами головного, днем привык ездить с туманками
цвет белый или желтый пофиг

сколько проживут найт брэйкер плюс если использовать их утром и вечером минут по 30-40 в день ?
подскажите пожалуйста, что выбрать ? който плз не предлагать - финансы ограничены

Отрегулируй фары!!! Филипс премиум +30% отличные лампы, уступают немного брайкерам по яркости 10-15% и по цветовой температуре желтее, но не более того! Брайкеров в таком режиме может и на год хватить, филипсов также, много зависит от состояния бортовой сети, моргания дальним, пуск при вкл лампах и т.д, но цена филипсов ниже более чем в два раза!

Василий63
01.10.2012, 11:29
http://yandex.ru/sitesearch?text=%EF%F2%F4+%E2%E0%E7+2114&searchid=850552&l10n=ru&web=0&lr=213

Еще вопросы?

Вопросов нет)))))))))))))))))))))))))))):af:

Василий63
01.10.2012, 11:32
народ, помогите пожалуйста выбрать лампы ...
в настоящее время филипс премиум +30% - как слепой котенок :(
ночью езжу редко, но скора зима и утром и вечером придется ездить с фарами головного, днем привык ездить с туманками
цвет белый или желтый пофиг

сколько проживут найт брэйкер плюс если использовать их утром и вечером минут по 30-40 в день ?
подскажите пожалуйста, что выбрать ? който плз не предлагать - финансы ограничены

все))) сгорела одна лампа НайтБрекера. купил Филю Вижон +30%.... поставил обе естественно, и по началу разочаровался очень. вообще не тот свет: площадь меньше.... яркость хуже.... вспомнился совет один: сменил лампы - отрегулируй свет заново. так и сделал. все встало на свои места. свечением головной оптики я снова доволен.:br:

V21144
07.10.2012, 10:32
А подскажите по Philips Night Guide: долго ли они ходят, а то свет их на картинке понравился, думаю брать вместо стоковых.

Maximum6213
07.10.2012, 10:45
А подскажите по Philips Night Guide: долго ли они ходят, а то свет их на картинке понравился, думаю брать вместо стоковых.
по сухому будут нормально светить, знаки дорожные освещать, а по мокрому - светит плохо, вчера тока инфу на драйве инфу по ним рыл от владельцев наших машин. Кароче пишут, что понты, светят ничо, но блин дорого за это "ничо". В рознице 1300р, в опте 1к, почти как които.

Мой вывод такой: оптика в наших машинах г..но, даже хуже, чем в зубилах первого поколения и улучшить свет, путём использования более крутых галогеновых лампочек не получится, мб внешне будет более эффектно смотреться, но видно в сырую погоду будет один фиг плохо.
Так что мой вывод: бери осрам+30 процентов или орсам+50 процентов (Сильверстар) и отрегулируй фары. В туманки - осрам+30 процентов олсизон (жОлтые)

Sn1vel
07.10.2012, 18:43
А night breaker тоже в дождь не очень?

zvezda
07.10.2012, 18:53
А night breaker тоже в дождь не очень?

Тоже тк свет белый от них

(Виктор)
07.10.2012, 19:59
Тоже тк свет белый от них

Да но ближний немного желтоватый, меня вполне устраевает.

Василий63
08.10.2012, 14:49
А подскажите по Philips Night Guide: долго ли они ходят, а то свет их на картинке понравился, думаю брать вместо стоковых.

сам не пробовал. но почитав ТУТ отзывы тех кто ставил: не стоит использовать такие "разноцветные" лампы (речь ведь о них, верно?)

Василий63
08.10.2012, 14:51
В рознице 1300р, в опте 1к, почти как които.



А кто Вам сказал что Които хорошие лампочки? В дождь и особенно в ночной дождь - не видно ничего, кроме знаков и бликов.

Maximum6213
08.10.2012, 15:56
А кто Вам сказал что Които хорошие лампочки?
Боря (ПЕТРОВИЧ) :27:

ПЕТРОВИЧЪ
08.10.2012, 16:16
А кто Вам сказал что Които хорошие лампочки? В дождь и особенно в ночной дождь - не видно ничего, кроме знаков и бликов.

В любую погоду с КОЙТО все видно прекрасно. Если тебе попался левак, извени, тут уж ни кто не виноват. 3й год и эксплуатирую и притензий нет.:27:

pasha74rus
08.10.2012, 16:25
У меня тоже КОЙТО стоят и светят они просто супер :27: Конечно, ночью в дождь не 100%, но лучше остальных бело-светящих, это точно. Было с чем сравнить...

Patriot
08.10.2012, 21:30
Было с чем сравнить...
Да ладно.....:21:
/forum/showthread.php?t=16713
После лета и наступления более ранней темноты откатился опять на брейкеры,които валяются про запас.:21:

ПЕТРОВИЧЪ
08.10.2012, 21:38
Да ладно.....:21:
/forum/showthread.php?t=16713
После лета и наступления более ранней темноты откатился опять на брейкеры,които валяются про запас.:21:

Ну если тока с Брекерами, но они горят как зараза.
Если Който не паленка с нашей оптикой самое нормальное. Типа всесезонка.

V21144
08.10.2012, 21:49
Короче не нашел я в продаже Night Guide. Почти везде парят Blue Vision +30, но их не буду брать. Буду искать что-то другое.
Знакомый купил себе night breaker в опель старый, говорит классно (вот только непонятно надолго ли).

Василий63
09.10.2012, 08:42
В любую погоду с КОЙТО все видно прекрасно. Если тебе попался левак, извени, тут уж ни кто не виноват. 3й год и эксплуатирую и притензий нет.:27:

"Синие" лампочки по природе света, глаза и спектра не могут светить хорошо в сырую и сырую-ночную погоду. А у вас эффект Плацебо) Простите если обидел.

Василий63
09.10.2012, 08:43
Да ладно.....:21:
/forum/showthread.php?t=16713
После лета и наступления более ранней темноты откатился опять на брейкеры,които валяются про запас.:21:

Действительно ли Брейкеры второго поколения более долговечные? У вас сколько уже "проходили"?

Patriot
09.10.2012, 09:01
Действительно ли Брейкеры второго поколения более долговечные? У вас сколько уже "проходили"?
+ не юзал,а простые при эксплуатации 3-4 часа в день дохнут ровно через пол года,причем обе почти одновременно.:21:

ПЕТРОВИЧЪ
09.10.2012, 09:36
"Синие" лампочки по природе света, глаза и спектра не могут светить хорошо в сырую и сырую-ночную погоду. А у вас эффект Плацебо) Простите если обидел.

Ну начнем с того, что они не синии ,а с голубым отливом. И действительно с ними видно в любую погоду, если вы не видите, то извените, у вас Куриная слепота (невозможность чётко видеть при ярком освещении и пространственной ориентации в сумерках. Понижение световой чувствительности, нарушение процесса темновой адаптации).Извините если обидел. Интересен факт, всем видно кто ставил, вам нет. То что у вас стояли свечки IРF это не показатель,по цветовой гамме теже Брекры,которые сгорят через полгода.
Вы воще на Който ездили? Вывод один, нет.
Совет вам, вам нужны не Брекеры,с ними вы тоже ни чего не увидите, а поставьте себе Желтые лампы Осрам алсеасон, вот как раз они будут для вас хороши...

http://www.binom-auto.ru/upload/images/35935.jpg

Patriot
09.10.2012, 10:05
Интересен факт, всем видно кто ставил, вам нет.
Борь,я хотел сфотать разницу в свечении на мокром асфальте между стоком и които,поставили на встрече рядом две машины....я скажу просто- света ни тех ни других не видно,так что я скромненько бочком ,бочком отъехал молча в сторонку.:1:
При движении от които хорошо бликуют знаки,впереди едущие авто ,вобщем создаётся илюзия что видно хорошо,но от мокрого асфальта свет не отражается его просто не видно.:21:И это касается всех галогеновых ламп одной световой температуры(как писал один товарисч выше-мне есть с чем сравнить:1:)Причем я сравнивал не год через год,а вечером на одних лампах,утром уже на других,поверь при такой частой смене разница очень заметна.
Я не могу сказать что брейкеры светят лучше които,мне просто не нравится цвет свечения които,какой то он не такой,не знаю как объяснить(и за такой свет красная цена им-максимум 1000р),нужно менять лампы очень часто , тогда будет понятна разница.:21:
PS: никакого голубого отлива у които нет(см ссылку на сравнение с кул блю):21:

ПЕТРОВИЧЪ
09.10.2012, 10:57
Борь,я хотел сфотать разницу в свечении на мокром асфальте между стоком и които,поставили на встрече рядом две машины....я скажу просто- света ни тех ни других не видно,так что я скромненько бочком ,бочком отъехал молча в сторонку.:1:
При движении от които хорошо бликуют знаки,впереди едущие авто ,вобщем создаётся илюзия что видно хорошо,но от мокрого асфальта свет не отражается его просто не видно.:21:И это касается всех галогеновых ламп одной световой температуры(как писал один товарисч выше-мне есть с чем сравнить:1:)Причем я сравнивал не год через год,а вечером на одних лампах,утром уже на других,поверь при такой частой смене разница очень заметна.
Я не могу сказать что брейкеры светят лучше които,мне просто не нравится цвет свечения които,какой то он не такой,не знаю как объяснить(и за такой свет красная цена им-максимум 1000р),нужно менять лампы очень часто , тогда будет понятна разница.:21:
PS: никакого голубого отлива у които нет(см ссылку на сравнение с кул блю):21:

Серёг, я имел ввиду голубые сами колбы, не синии, а именно голубые..А в отличии с Брекераи ,у Койта выходная мщность 135/125W, при тех же Брекерах просто +90% . Но меня свечение устраивает в любое время суток...хотя оптика на 14х мягко говоря не очень.
Ну а в принципе, кому , что нравиться, тот на том и ездит. А спорить кому лучше на тех или на этих, я думаю смысла нет. Каждому своё.

xsu
09.10.2012, 13:19
вот все понять не могу, почему все когда хвастаются лампами показывают свет в полной темноте. в полной темноте вроде даже самые какашки освещают дорогу.

намного интереснее смотреть при штатных условиях, когда свет встречных машин и дебильных фанарей освещения не забивает свет показываемой машины.

для понимания о чем я писал:
стоят у меня фильки премиум +30, ну в темноту грех на них жаловаться, если проблем со зрением нет, но блин чуть на дорогу, свет встречки + какой-то не особо здоровый свет фанарей, толи оранжевый толи недокрасный вообще забивает мой свет так, что я даже не вижу светят ли у меня головняки, разве что свет туманок видно перед носом.

толи фанари у нас странные, толи у меня свет не отрегулирован, толи полгорода так живет

lexei
09.10.2012, 13:24
вот все понять не могу, почему все когда хвастаются лампами показывают свет в полной темноте. в полной темноте вроде даже самые какашки освещают дорогу.

намного интереснее смотреть при штатных условиях, когда свет встречных машин и дебильных фанарей освещения не забивает свет показываемой машины.


ждем ваших фоток в вышеописанных вами условиях :1:

ПЕТРОВИЧЪ
09.10.2012, 13:28
вот все понять не могу, почему все когда хвастаются лампами показывают свет в полной темноте. в полной темноте вроде даже самые какашки освещают дорогу.

намного интереснее смотреть при штатных условиях, когда свет встречных машин и дебильных фанарей освещения не забивает свет показываемой машины.

для понимания о чем я писал:
стоят у меня фильки премиум +30, ну в темноту грех на них жаловаться, если проблем со зрением нет, но блин чуть на дорогу, свет встречки + какой-то не особо здоровый свет фанарей, толи оранжевый толи недокрасный вообще забивает мой свет так, что я даже не вижу светят ли у меня головняки, разве что свет туманок видно перед носом.

толи фанари у нас странные, толи у меня свет не отрегулирован, толи полгорода так живет

Да, оптика у нас не айс. На 09е были да и есть лучше.
У соседа такие же фильки+30 стоят у соседа на 7ке, так у него свет как прожектора по сравнению с 14й.
Для начала попробуй отрегулировать сами фары на стенде. Возможно причина и в этом. Хоть получше будет видно.

xsu
09.10.2012, 13:29
ждем ваших фоток в вышеописанных вами условиях :1:

фотки на ходу может и не сделаю, но либо видео запись либо скрин с записи регистратора постараюсь в ближайшее время представить.

Да, оптика у нас не айс. На 09е были да и есть лучше.
У соседа такие же фильки+30 стоят у соседа на 7ке, так у него свет как прожектора по сравнению с 14й.
Для начала попробуй отрегулировать сами фары на стенде. Возможно причина и в этом. Хоть получше будет видно.
да в курсе про оптику, за темой слежу и перед тем как задать вопрос пытаюсь сам обычно разобраться в теме.

тоже решил для уверенности, что дело не в самих фарах пройти регулировку, хотя машине 9 месяцев, первое ТО пройдено, но эт все равно не дает гарантии что все норм.

просто скора зима и в ту зиму при подобных условиях замучался ездить если честно.

спасибо всем отписавшимся

lexei
09.10.2012, 13:30
фотки на ходу может и не сделаю, но либо видео запись либо скрин с записи регистратора постараюсь в ближайшее время представить.
сразу говорю запись ниочем будет. видно плохо

lexei
09.10.2012, 13:31
Да, оптика у нас не айс. На 09е были да и есть лучше.
У соседа такие же фильки+30 стоят у соседа на 7ке, так у него свет как прожектора по сравнению с 14й.
Для начала попробуй отрегулировать сами фары на стенде. Возможно причина и в этом. Хоть получше будет видно.
а скока стоит на стенде?

ПЕТРОВИЧЪ
09.10.2012, 13:33
а скока стоит на стенде?

Лех, у нас было 180 рэ, ездил недели 2е назад 220рэ отдал.

xsu
09.10.2012, 13:34
у нас тоже говорят в районе 200р.

сразу говорю запись ниочем будет. видно плохо
да видно же, есть свет или нет, погрешность не значительна для подтверждения истинности

lexei
09.10.2012, 13:40
у нас тоже говорят в районе 200р.


да видно же, есть свет или нет, погрешность не значительна для подтверждения истинности
у меня на видео с регистратора ночью как ксенон светят, хотя на самом деле еле видно

lexei
09.10.2012, 13:40
Лех, у нас было 180 рэ, ездил недели 2е назад 220рэ отдал.
надо сгонять отрегулировать

Илюха.
09.10.2012, 15:51
Попробывать тоже чтоле на регулировку фар съездить...
Хотя не думаю что они лучше меня настроят)
А такто беловатые синеватые галогенкы больше никогда не куплю!!! в сырую погоду как без фар едешь. Покупаю не дорогие лампочки по мере перегорания, сейчас катаю на Крафте, вроде нече, да и не перегорает чтото давно, вот сказал, теперь перегорит...
З.Ы. Мечтаю о линзованных фарах...

momed
10.10.2012, 23:35
вот честно,уже голова кругом от ламп этих,извини конечно за очередной пост,который писали тут уже много раз,
штатные фары,какие лампы туда воткнуть,для осени и зимы,цвет излучения важен,что бы не был какой нибудь там ярко желтой,лимонный,оранжевый,цвета мочи,а нормальный что бы был,может ближе к голубому отливу,может ближе к белому,либо просто как штатные только поячре,но главное что бы светили не жёлтым светом,вот какие посоветуете?


Ах да,вопрос про регулировку,это где и на каком стенде их регулируют? точнее как?крутилкой из салона авто что ли?)

ПЕТРОВИЧЪ
10.10.2012, 23:44
вот честно,уже голова кругом от ламп этих,извини конечно за очередной пост,который писали тут уже много раз,
штатные фары,какие лампы туда воткнуть,для осени и зимы,цвет излучения важен,что бы не был какой нибудь там ярко желтой,лимонный,оранжевый,цвета мочи,а нормальный что бы был,может ближе к голубому отливу,может ближе к белому,либо просто как штатные только поячре,но главное что бы светили не жёлтым светом,вот какие посоветуете?


Ах да,вопрос про регулировку,это где и на каком стенде их регулируют? точнее как?крутилкой из салона авто что ли?)

Регулируют в сервисе на стенде. Крутилками под капотом на блок-фаре.
А лампы , выбирай сам пол себя, что бы видно было и в дождь и в снег и в сухую погоду. Почитай тему, хотя бы с конца, и выбирай.
Вот тебе ссылочка с фото : /forum/showthread.php?t=16713

TiLan
11.10.2012, 00:18
.....

xsu
11.10.2012, 09:13
вот честно,уже голова кругом от ламп этих,извини конечно за очередной пост,который писали тут уже много раз,
штатные фары,какие лампы туда воткнуть,для осени и зимы,цвет излучения важен,что бы не был какой нибудь там ярко желтой,лимонный,оранжевый,цвета мочи,а нормальный что бы был,может ближе к голубому отливу,может ближе к белому,либо просто как штатные только поячре,но главное что бы светили не жёлтым светом,вот какие посоветуете?


Ах да,вопрос про регулировку,это где и на каком стенде их регулируют? точнее как?крутилкой из салона авто что ли?)
по сути есть в мурзилках и тут /content/view/354/123/ инструкция по самостоятельной регулировке фар. однако там столько головомоек с измерениями, что проще наверное в сервисе 200р отдать, у них там и условия более идеальные, чем у стенки ну или на глаз :)

kirifan545
11.10.2012, 12:51
по сути есть в мурзилках и тут /content/view/354/123/ инструкция по самостоятельной регулировке фар. однако там столько головомоек с измерениями, что проще наверное в сервисе 200р отдать, у них там и условия более идеальные, чем у стенки ну или на глаз :)

Хотя есть сервисы, в которых так накрутят, что потом в пору КАРАУЛ кричать. У меня знакомый так перед техосмотром поехал на регулировку света в сервис. Причем сервис с хорошей репутацией. В первый же вечер понял, что светить стало хуже. А потом и на ТО сказали, что по СТГ и направлению пучков все хреново, нужно корректировать. Пришлось прямо на ТО еще отдать бабла, чтоб отрегулировали свет и можно было пройти техосмотр. В итоге он его прошел, но в тот же день вечером понял, что фары светят все равно хуже, чем до регулировок. Потом вместе выставляли ему свет прямо на глухой темной дороге. И ему теперь хорошо видно, и других не слепит.

А где-то в этой теме я читал, что при смене ламп нужно снова регулировать свет. Может я конечно и отсталый чувак, но если сразу нормально выставить пучки света, то при любой лампочке будет светить максимально эффективно. Просто я сам сравнивал одновременное свечение родных Осрам Билюкс, Фильки +30, Осрам НайтБрекер и Които УайтБим. И я абсолютно не увидел смысла регулировать свет при смене лампы. Поставил самые скромные лампы и при попытке улучшить свет сделал только хуже.

BuferMan
11.10.2012, 20:34
делал регулировку своих фар полтора года назад у оф.диллера дав-авто. рублей 200 + облив обязательно 150р, потом еще сказали что сами лампы кривые, я в шоке, взял еще 200р и + новые лампы покупал. после этого успешно прошёл гто.

езжу каждый день 4,5км до работы в 7:40 утра. на свет вроде не жалуюсь, фары, габариты не включаю, чисто на туманках, на глазах очки. вот вечером после 7:30 да некомфортно глазам((

кстати голубое свечение + снег это копец зашибись!!! ездил на кристал вижн ночью по заснеженной трассе, чуть не обассялся, дальний свет как прожектор, видно всё!

xsu
12.10.2012, 07:21
Хотя есть сервисы, в которых так накрутят, что потом в пору КАРАУЛ кричать. У меня знакомый так перед техосмотром поехал на регулировку света в сервис. Причем сервис с хорошей репутацией. В первый же вечер понял, что светить стало хуже. А потом и на ТО сказали, что по СТГ и направлению пучков все хреново, нужно корректировать. Пришлось прямо на ТО еще отдать бабла, чтоб отрегулировали свет и можно было пройти техосмотр. В итоге он его прошел, но в тот же день вечером понял, что фары светят все равно хуже, чем до регулировок. Потом вместе выставляли ему свет прямо на глухой темной дороге. И ему теперь хорошо видно, и других не слепит.



ну от российского сервиса никто не застрахован, спору нет :)

momed
12.10.2012, 16:36
понятно,спасибо))
да читал)не с конца,а с самого начала читал тему,теперь в голове каша)что брать))мне главное что бы вот сейчас на осень,зиму,потому что асфальт мокрый будет,вот и норм лампы надо,знаю что жёлтые,цвет мочи когторые,светят хорошо,но блииин))не люблю я их))вот что нибудь ближе к голубому оттенку либо к белому,либо очень яркий заводской)думаю фильки какие может?там суперлайт что то типа в этом роде?

zilotov
12.10.2012, 16:40
понятно,спасибо))
да читал)не с конца,а с самого начала читал тему,теперь в голове каша)что брать))мне главное что бы вот сейчас на осень,зиму,потому что асфальт мокрый будет,вот и норм лампы надо,знаю что жёлтые,цвет мочи когторые,светят хорошо,но блииин))не люблю я их))вот что нибудь ближе к голубому оттенку либо к белому,либо очень яркий заводской)думаю фильки какие может?там суперлайт что то типа в этом роде?

Бери жёлтые и не парься - нравится/не нравится - только с ними можно хоть что-то более менее на мокром асфальте увидеть

Maximum6213
12.10.2012, 16:47
понятно,спасибо))
да читал)не с конца,а с самого начала читал тему,теперь в голове каша)что брать))мне главное что бы вот сейчас на осень,зиму,потому что асфальт мокрый будет,вот и норм лампы надо,знаю что жёлтые,цвет мочи когторые,светят хорошо,но блииин))не люблю я их))вот что нибудь ближе к голубому оттенку либо к белому,либо очень яркий заводской)думаю фильки какие может?там суперлайт что то типа в этом роде?
сморя скока у тебя денег.
Если мало, то филипс+30 процентов- стоят недорого, светят неплохо и ходят долго (у меня с завода такие стояли). 250рэ за пару
Если подороже, то Осрам Сильверстар+50 процентов - цвет белее, светит получше, но и цена уже 500рэ за комплект.
Далее следуют Осрам НайтБрейкеры+90 процентов - свет чуть белее предыдущих, чуть лучше, если найтбрейкер плюс, то ещё чуть лучше и жить будут подольше, но и цена за комплект уже 750рэ
Если есть деньги и хочется ещё лучше - то ОсрамКолорЛюБлю :15: на снегу вроде бы ваще прожектор.
Если готов отдать 1350рэ за комплект, то Бери Които, по отзывам Петровича, если не левка, то севтит достойно и в снег и на мокром асфальте и т.п.

А теперь итог: днём - пофиг чего жечь, ночью - уже выше всё расписал, а вот в дождь почти все варианты будут сливать, так зачем же платить большее и требовать от отстойной оптики 2114 ещё чего-то? :15:

ПЕТРОВИЧЪ
12.10.2012, 16:47
Бери жёлтые и не парься - нравится/не нравится - только с ними можно хоть что-то более менее на мокром асфальте увидеть

Тем более с нашей оптикой:13:

Baranetskiy
12.10.2012, 21:33
понятно,спасибо))
да читал)не с конца,а с самого начала читал тему,теперь в голове каша)что брать))мне главное что бы вот сейчас на осень,зиму,потому что асфальт мокрый будет,вот и норм лампы надо,знаю что жёлтые,цвет мочи когторые,светят хорошо,но блииин))не люблю я их))вот что нибудь ближе к голубому оттенку либо к белому,либо очень яркий заводской)думаю фильки какие может?там суперлайт что то типа в этом роде?

ПТФ поставь, хорошо освещает обочину и дополняет объём картинки освещения...
Не видно ? снизь скорость или протри лобовое стекло:15:

xsu
13.10.2012, 23:05
ПТФ поставь, хорошо освещает обочину и дополняет объём картинки освещения...
Не видно ? снизь скорость или протри лобовое стекло:15:

дожди пойдут, грязь - будет ритуалом, только не лобовое, а стекло фар :)
вышел, заботливо протер тряпочкой, сел и поехал :)

Baranetskiy
13.10.2012, 23:18
дожди пойдут, грязь - будет ритуалом, только не лобовое, а стекло фар :)
вышел, заботливо протер тряпочкой, сел и поехал :)

Дак да, а главное аккуратно и внимательно ездить особенно утром в тёмное время, утром еду на работу постоянно кто-то в кого-то, но не сильно, так слегка))...

Никакой Който не поможет МАТ и торопышкам на дороге:15:

Patriot
14.10.2012, 14:06
В одой фаре Koito WhiteBeam III — H4 4200K,в другой Osram Night Breaker
http://s017.radikal.ru/i427/1210/73/b0b43948f06c.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1210/60/1464a1fa20a7.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1210/cb/363989981bc1.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1210/3c/c2426f5b08ad.jpg

Patriot
14.10.2012, 14:07
А вот и конурент для които,-цена 450 руб.

http://s018.radikal.ru/i507/1210/65/135d67594d64.jpg

Baranetskiy
15.10.2012, 20:56
А вот и конурент для които,-цена 450 руб.

почему ты решил что это конкурент? по цоколю H4 ?:15:

Patriot
16.10.2012, 08:32
почему ты решил что это конкурент? по цоколю H4 ?:15:
Ну во первых они уже у меня раньше стояли-
/forum/showthread.php?t=16713
во вторых, кроме цоколя на фото есть еще кое что ,что делает их равными с които
в третьих-это цена(я уже писал-что за такое свечение които стоить должны не дороже 1000руб. и то с натяжкой)
в четвертых-юноша,все эти лампы были куплены мной и лично протестированы в отличии от твоего с потолка взятого мнения.
И последнее,сравнить я не могу только срок службы ибо мне лет десять теперь нужно(а может и больше)что бы узнать долговечность каждого вида ламп.:21:
PS: надеюсь глупых вопросов больше не последует.

Василий63
16.10.2012, 09:37
Ну во первых они уже у меня раньше стояли-
[url]
в третьих-это цена(я уже писал-что за такое свечение които стоить должны не дороже 1000руб. и то с натяжкой)


вот именно. хотя ПетровичЪ их нахваливает...
п.с. в одном из сообщений ранее упоминали китайские лампочки. так вот я пробовал HOD (3700 - желтоватые) и некий no-name. Вторые горят быстро, как и Найт Бреккеры.

тут их МОРЕ: http://dx.com/c/car-accessories-799/car-lights-723/halogen-lights-724

Василий63
16.10.2012, 09:46
http://dx.com/p/h4-90-100w-white-car-light-bulbs-2-pack-dv-12v-30362

BuferMan
16.10.2012, 09:56
себе я бы не поставил китайцев HOD и тому подобных, слышал отражатель темнеет от них

Василий63
16.10.2012, 10:07
ничего страшного не происходит.... может мне просто повезло. да и не мне одному.

zilotov
16.10.2012, 10:17
да и не мне одному.

Про остальных откуда знаешь?

себе я бы не поставил китайцев HOD и тому подобных, слышал отражатель темнеет от них

А вообще отражатель темнеет не от "китайцев", а от повышенной мощности ламп, т.к. высокая температура негативно сказывается на отражателе (либо темнеет(мутнеет), либо отражающий слой трескается)

ПЕТРОВИЧЪ
16.10.2012, 10:32
вот именно. хотя ПетровичЪ их нахваливает..
Да нахваливаю. Я их ставил 2а с лишним года назад(когда шухер был с ксеноном) и на то время и следующее время лучше ламп не было, я их покупал за 900рэ. Возможно , что щас и придумали лампы лучше, но пока я езжу на Който и меня все устраивает. Как сгорят будем думать что запихнуть... ИМХО.

Василий63
16.10.2012, 16:01
Про остальных откуда знаешь?





Бабушка рассказывала. А если серьезно: заказывал по ссылкам выше друзьям. В том числе на 2114. Проблем нет.:cl:

DF14
16.10.2012, 17:34
В одой фаре Koito WhiteBeam III — H4 4200K,в другой Osram Night Breaker
http://s017.radikal.ru/i427/1210/73/b0b43948f06c.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1210/60/1464a1fa20a7.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1210/cb/363989981bc1.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1210/3c/c2426f5b08ad.jpg

в какой фаре какая??

Голова Osram Night Breaker plus (+90%)
ПТФ Philips +30%
Свет приличный, до этого в голове стоял Osram All Seson, блин как две свечки ни чего не видно. вот в снег нормально

Patriot
16.10.2012, 19:05
в какой фаре какая??

Вот и догадайся,для того и не пишу где какая.:21:

zvezda
16.10.2012, 19:31
Для чего такая игра в ромашку?

zilotov
16.10.2012, 19:49
Для чего такая игра в ромашку?

Да для того, чтобы сказать, что по большому счёту разницы-то и нет :27:

zvezda
16.10.2012, 19:56
Да для того, чтобы сказать, что по большому счёту разницы-то и нет :27:

На 3 фото разница есть ...

BuferMan
16.10.2012, 20:18
който справа, я угадал?

а по теме купил себе лампы бош, очень доволен но пока еще не поставил

Maximum6213
16.10.2012, 20:41
ясен пень, които слева.
Только вот это всё "тепличные" условия.
По-хорошему нужно фоткать ночью в дождь на неосвещённой трассе.

zvezda
16.10.2012, 20:43
който справа, я угадал?

а по теме купил себе лампы бош, очень доволен но пока еще не поставил

Улыбнуло очень:15:
Очень доволен но еще не поставил фраза просто огонь:bj:

Patriot
16.10.2012, 21:01
ясен пень, които слева.
Только вот это всё "тепличные" условия.
По-хорошему нужно фоткать ночью в дождь на неосвещённой трассе.
ясен пень что които справа,поскольку в левой фаре на поло менять лампу мешает акум,а как я писал выше -откатился на брейкеры а които поставил на день для фото.Терь я (как кто то выше писал)олигарх,които и брейкеры валяются в кармане задней двери.:1:
:1: Ну так в чем проблемы? наш еще один герой,ночью на трассе в дождь:an::an::an:

Patriot
16.10.2012, 21:02
който справа, я угадал?

Бинго!!!!!!!!!:1:

ПЕТРОВИЧЪ
16.10.2012, 21:12
ясен пень что които справа,поскольку в левой фаре на поло менять лампу мешает акум,а как я писал выше -откатился на брейкеры а които поставил на день для фото.Терь я (как кто то выше писал)олигарх,които и брейкеры валяются в кармане задней двери.:1:
:1: Ну так в чем проблемы? наш еще один герой,ночью на трассе в дождь:an::an::an:

Если Брейкеры и Който у тебя в кармане, то что стоит в голове на данный момент?
А кто еще один герой? :13:

DF14
16.10.2012, 22:48
Простой вопрос: у кого какие лампы стоят?

zvezda
16.10.2012, 23:32
Простой вопрос: у кого какие лампы стоят?

MTF argentum+80
Цена 600р
Фото есть в моей теме уже год вроде стоят не жалуюсь
8страница

Baranetskiy
17.10.2012, 01:14
PS: надеюсь глупых вопросов больше не последует.

Теперь всё понятно)

Baranetskiy
17.10.2012, 01:15
ясен пень, които слева.
Только вот это всё "тепличные" условия.
По-хорошему нужно фоткать ночью в дождь на неосвещённой трассе.

Ночью в дождь без вспышки ничего не видно будет:15:

Maximum6213
17.10.2012, 07:16
ночью в дождь все лампочки будут одинаково светить в нашей оптике

Patriot
17.10.2012, 08:41
Если Брейкеры и Който у тебя в кармане, то что стоит в голове на данный момент?


http://s018.radikal.ru/i507/1210/65/135d67594d64.jpg

Квинто
17.10.2012, 09:33
Если честно, то я как начиналкин, не пойму где есть хорошо. По мне так слева лучше (фото 3 сверху) светит ибо пучёк ярче и больше пяно свечения. Хотя с расстоянием оно, наверное, и рассеивается больше

ПЕТРОВИЧЪ
17.10.2012, 12:13
http://s018.radikal.ru/i507/1210/65/135d67594d64.jpg

И как эти Шо-Ме светят? С чем их сравнить можно?

Patriot
17.10.2012, 12:29
И как эти Шо-Ме светят? С чем их сравнить можно?
Светят желтее чем брейкеры,на сухом асфальте брейкеры лучше,на мокром шо-ме получше(даже жена утром заметила,в фирму заехали ,а там асфальт уже успели помыть)),это первое впечатление,ибо сегодня утром первый раз на них ехал.:21:

BuferMan
17.10.2012, 13:27
Поставил себе Bosch Plus 90 за 1100 рублей. Светят желтым, на ближнем отчетливо видно синие колбы(( Днем едешь не видно что включены. Буду их экономить и в темноте включать))
http://bosch.bz/components/com_virtuemart/shop_image/product/___________H4__9_4d09425109a7c.jpg

BuferMan
17.10.2012, 13:36
также вставил габариты
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/0400/000/000/37b/fed/48cec061b8235ec4-main.jpg
старые из набора Crystal Vision H4 поярче светили и цвет колбы был тёмно-тёмно синий, хватило их на полтора года

BuferMan
17.10.2012, 21:50
Покатался сейчас по городу, светят хорошо, белого оттенка нету несмотря на синюю полоску. Отрегулировал фары по книжке, вымерял сантиметры, в итоге получилось высоко как на дальнем, хотя может привык уже так ездить. Когда дождь пойдёт хочу сравнить с другими лампочками...

Baranetskiy
20.10.2012, 01:07
Купил три месяцев назад обычные нарва за 150р, сегодня уже одна сгорела...эти лампы как расходники, фигню какую-то продают что за 1500р что за 150р...:dh:

Знакомый купил предхранители, из-за них сгорела проводка, собирается подавать в суд на магазин кто продал предохранители:15:
Ремонт проводки 15т.р. оценили в сервисе. Сгорела штатная проводка и проводка сигнализации с автозапуском:15:... такое качество товаров в магазинах)

lexei
20.10.2012, 01:12
Купил три месяцев назад обычные нарва за 150р, сегодня уже одна сгорела...эти лампы как расходники, фигню какую-то продают что за 1500р что за 150р...:dh:

Знакомый купил предхранители, из-за них сгорела проводка, собирается подавать в суд на магазин кто продал предохранители:15:
Ремонт проводки 15т.р. оценили в сервисе. Сгорела штатная проводка и проводка сигнализации с автозапуском:15:... такое качество товаров в магазинах)
если хочешь сделай плавный розжиг фар, увеличивает срок службы в 3 раза примерно, схемок в инете полно к тому же они простейшие

Baranetskiy
20.10.2012, 01:27
если хочешь сделай плавный розжиг фар, увеличивает срок службы в 3 раза примерно, схемок в инете полно к тому же они простейшие

ещё поезжупо по старым схемам, если так будут гореть то придёться что-то предпринимать...схемки посмотрю, спасибо;

BuferMan
20.10.2012, 01:30
У нас в магазине вот такие продают Flosser H4 12V 60/55W P43t ULTRA +90%, Германия, где-то 320р. за штуку. Покупать не стал.
http://flosser.com/uploads/tx_commerce/6255180_det.jpg

а также продают KOITO White Beam за 1367 рублей и KOITO White Beam в какой-то другой более дешёвой пачке, но и не такая как на картинке. Цену не написали.
/forum/attachment.php?attachmentid=43705&stc=1&thumb=1&d=1334151437

Enzok-1
24.10.2012, 23:34
ребят к киржачу какие лампы взять чтобы максимально хорошо ближний светил?

lexei
24.10.2012, 23:42
ребят к киржачу какие лампы взять чтобы максимально хорошо ближний светил?
попробуй нарву 90/100 они рублей 150 штука стоят, только ниже опусти фары чтоб не слепить, по сравнению с филлипс+30 нарва светит лучше.

Enzok-1
24.10.2012, 23:50
попробуй нарву 90/100 они рублей 150 штука стоят, только ниже опусти фары чтоб не слепить, по сравнению с филлипс+30 нарва светит лучше.

90/100 проводке не повредит?у меня на 9 ке 2 года стояли 90/100 совсем капельку фишка оплавилась,но зато заметно фары помутнели

lexei
25.10.2012, 00:23
90/100 проводке не повредит?у меня на 9 ке 2 года стояли 90/100 совсем капельку фишка оплавилась,но зато заметно фары помутнели
на прошлой машине все в порядке было, просто обычно как купишь комплект лампочек одна перегорит и потом просто докупаешь. на этой филлипсы щас докупаю ,при отрегулированных фарах +птф светят сносно

Enzok-1
25.10.2012, 00:27
на прошлой машине все в порядке было, просто обычно как купишь комплект лампочек одна перегорит и потом просто докупаешь. на этой филлипсы щас докупаю ,при отрегулированных фарах +птф светят сносно

у меня птф нет,тока головняк киржач.100 ватная нарва будет получше стандартных лампочек?вроде заводские светят далеко,но на полу пятно света практически не видать,тухлое прям,про мокрую дорогу вообще молчу.

BuferMan
25.10.2012, 01:43
вроде заводские светят далеко,но на полу пятно света практически не видать,тухлое прям,про мокрую дорогу вообще молчу.

для начала попробуй отрегулировать /forum/showthread.php?t=269&page=14 я бы не стал ставить 100Вт, 80Вт еще куда ни шло

Baranetskiy
27.10.2012, 21:07
Если омывайку на передние фары поставить, то получается законные условия для использования ксенона есть... права не заберут?)... в законе как прописано?

lexei
27.10.2012, 21:14
Если омывайку на передние фары поставить, то получается законные условия для использования ксенона есть... права не забирут?)... в законе как прописано?
заберут права

Maximum6213
27.10.2012, 22:27
даже если автокорректор поставишь, всёравно заберут, потому что гайцы тупые, законов не знают. Им сказали: в нашей машине ксенона НЕЛЬЗЯ, значит нельзя. Отговорка одна: фара не предназначена для ксенона, изменение в конструкции.
Если хочешь ксен - ставь модули хелла и вози с собой сертификат

ПЕТРОВИЧЪ
27.10.2012, 22:30
Или ставь ксен 4300к в птф и катайся.

DF14
02.11.2012, 22:24
вот опять лиж бы ксен воткнуть. на днях возвращался в Москву позно вечером так за мной новогодняя ёлка ехала, весь в ксеноне, птф светят куда попало, только не туда куда надо, а головной в небо задран, что читать можно за рулём

ПЕТРОВИЧЪ
02.11.2012, 22:29
вот опять лиж бы ксен воткнуть. на днях возвращался в Москву позно вечером так за мной новогодняя ёлка ехала, весь в ксеноне, птф светят куда попало, только не туда куда надо, а головной в небо задран, что читать можно за рулём

Так ПТФ надо отрегулировать. И все проблемы.

DF14
02.11.2012, 22:58
Так ПТФ надо отрегулировать. И все проблемы.

к сожалению не все это понимают, у некоторых даже на галогене свет не выставлен, едет на встречу в небо светит.

при установке ксена в птф, выламывают шторку (т.к. лампа длинее), так что пучок светит в разные стороны и регулировка уже без смыслинна.

alexsn
02.11.2012, 23:05
Так ПТФ надо отрегулировать. И все проблемы.

Да никак их не отрегулируешь!!! У нас один упырь ездил на калине, ****, лицо ему хотел разбить, броневой недоносок. Менты опередили, сняли этот АД. Градусов 15000 был тот ксен, КОЛЕСОВАТЬ ксенонщиков!!! Надо дальняк включать ксенонщикам, сил уже нет. Мало того сами ничего не видят(ксенон светит в нашей оптике хрен его знает куда) так и других слепят!!!

ПЕТРОВИЧЪ
02.11.2012, 23:52
Да никак их не отрегулируешь!!! У нас один упырь ездил на калине, ****, лицо ему хотел разбить, броневой недоносок. Менты опередили, сняли этот АД. Градусов 15000 был тот ксен, КОЛЕСОВАТЬ ксенонщиков!!! Надо дальняк включать ксенонщикам, сил уже нет. Мало того сами ничего не видят(ксенон светит в нашей оптике хрен его знает куда) так и других слепят!!!

Ну да, есть такие раздолбаи. Особенно в головной оптике, особенно 07 или 09 , это как тепловоз на встречу.
Хотя каюсь, сам ездил с 5000k, (вообщем как и многие здесь на форуме), но было все отрегулироваено на стенде как и сейчас.
а шторку выламывают на Боше, на Киржаче их нет.

Baranetskiy
02.11.2012, 23:59
Кроме ксенона на наших дорогах ничего не видно, фары не оборудованы омывайкой....толку не много от стандартной бызовой оптики которая вся залипает грязью...

сам ксеноном не пользуюсь, из-за того что боюсь лишения прав...не было бы закона ездил на ксеноне, на стандартной оптике ни чего не видно...освещены дороги плохо, снег не убирается, дороги плохие:dj:

Baranetskiy
03.11.2012, 00:00
а шторки выламывают на Боше, на Киржаче их нет.

что за шторки?:17:

ПЕТРОВИЧЪ
03.11.2012, 00:06
что за шторки?:17:

Шторку, та что в нутри птф. Лампа ксена длиннее и может не влезть.
В нутри видишь пятак?

http://s004.radikal.ru/i206/1105/9d/dddb983aa5bc.jpg

Baranetskiy
03.11.2012, 00:11
В нутри видишь пятак?


да понял, у меня ПТФ штатных нет, езжу на DLAA... а если эту шторку из передних фар убрать, свет лучше будет?)

ПЕТРОВИЧЪ
03.11.2012, 00:13
В нутри видишь пятак?


да понял, у меня ПТФ штатных нет, езжу на DLAA... а если эту шторку из передних фар убрать, свет лучше будет?)

Ты имеешь ввиду из головной фары? Если ее убрать, то у тебя свет будет ппц! в разные стороны, и не отрегулируешь вобще.

Baranetskiy
03.11.2012, 00:19
Ты имеешь ввиду из головной фары? Если ее убрать, то у тебя свет будет ппц! в разные стороны, и не отрегулируешь вобще.

ясно, а вообще странно что 14 так и производят с такой оптикой, она ведь хреновая, неужели не обновить модель за счёт мелочей и польза будет и вид внешний улучшится...

ПЕТРОВИЧЪ
03.11.2012, 00:24
ясно, а вообще странно что 14 так и производят с такой оптикой, она ведь хреновая, неужели не обновить модель за счёт мелочей и польза будет и вид внешний улучшится...

А кому это надо? Лишнии деньги.

Baranetskiy
03.11.2012, 00:55
А кому это надо? Лишнии деньги.

тут знаешь наверно не лишние деньги, а люди которые поставляют эти фары на сборку от какой-нибудь дочки автоваза уже давно кормятся на этой теме и менять им что-то не хочется, бабло и так идёт хорошее....вся эта кормушка автоваза создана чтобы люди бабки крутили, а не хорошие машины делали

а мы тут потом сиди на форуме и думай как до ума довести машину:15:

ПЕТРОВИЧЪ
03.11.2012, 00:56
тут знаешь наверно не лишние деньги, а люди которые поставляют эти фары на сборку от какой-нибудь дочки автоваза уже давно кормятся на этой теме и менять им что-то не хочется, бабло и так идёт хорошее....вся эта кормушка автоваза создана чтобы люди бабки крутили, а не хорошие машины делали

а мы тут потом сиди на форуме и думай как до ума довести машину:15:

Это точно. Все для людей:15:

BuferMan
04.11.2012, 21:43
при установке ксена в птф, выламывают шторку (т.к. лампа длинее), так что пучок светит в разные стороны и регулировка уже без смыслинна.

в птф киржач Н1 ксеноновая лампа вставляется без каких-либо выламываний

Ну да, есть такие раздолбаи. Особенно в головной оптике, особенно 07 или 09 , это как тепловоз на встречу.

мне кажется самая жесть это 10ки и 12ки, вот кто-кто а они меня слепят больше всех остальных

ясно, а вообще странно что 14 так и производят с такой оптикой, она ведь хреновая, неужели не обновить модель за счёт мелочей и польза будет и вид внешний улучшится...

поставил себе новые фары бош оригинал и лампы бош +90, птф Н1 ксенон, отрегулировал по книжке, поставил гидрокорректор. Свет потрясный, светит хорошо и далеко, сам удивлён)))

Baranetskiy
04.11.2012, 22:03
поставил себе новые фары бош оригинал и лампы бош +90, птф Н1 ксенон, отрегулировал по книжке, поставил гидрокорректор. Свет потрясный, светит хорошо и далеко, сам удивлён)))

не дёшево наверно всё вышло...

BuferMan
04.11.2012, 22:08
не дёшево наверно всё вышло...

ага, но свет всё же хорош

Maximum6213
05.11.2012, 11:09
в птф киржач Н1 ксеноновая лампа вставляется без каких-либо выламываний



мне кажется самая жесть это 10ки и 12ки, вот кто-кто а они меня слепят больше всех остальных



поставил себе новые фары бош оригинал и лампы бош +90, птф Н1 ксенон, отрегулировал по книжке, поставил гидрокорректор. Свет потрясный, светит хорошо и далеко, сам удивлён)))
ты гидрокорректор поставил на противотуманки? нафига? а температура ксена 5000к?

BuferMan
05.11.2012, 12:25
ты гидрокорректор поставил на противотуманки? нафига? а температура ксена 5000к?

Гидрокорректор у меня сломан был на одной фаре, поменял, стало светить гораздо лучше. ПТФ чуть подрегулировал на 1 уровне чтоб. Цвет 4300, лампа 250 рублей))

kirifan545
06.11.2012, 01:54
Сгорела лампочка в ПТФ. К моему удивлению, это оказался не Маяк за 25 рублей, а Филипс +30 за 180 руб :17: А дешевенький Маяк уже 4-ый месяц держится. Фантастика ))

Vanek70-1
06.11.2012, 10:38
Недавно поставил Osram Night Breaker Plus - подвернулись по выгодной цене да и как раз одна лампа ближнего света сгорела. До этого стояли Philips 12342 Premium (150р за 1 шт). Проехали 19400 км - считаю что не плохой результат. Разницы в свете особо не вижу.

Baranetskiy
06.11.2012, 11:38
Ехал в дальней поездке ночью, свет от головных фар был никакой, терпел но потом достало)...взял задрал на ближнем на разумный максимум чтобы было видно хорошо, проехал, стали ругаться встречные дальним, корректором чуть упустил, перестали)....так и оставил) теперь и видно хорошо и никто не регуается)...лампочки обычные Пфилипсы, светом теперь доволен)... хотя относительно нормальной настройки фар по мурзилке моя настройка далеко не в норме) но ведь видно всё, и никому не мешает) наверное)))

br21
06.11.2012, 11:40
но ведь видно всё, и никому не мешает) наверное)))

Ну теперь ксенчик надо поставить. Он никого не слепит (с)

momed
06.11.2012, 11:47
поставил Osram Night Breaker Plus в головные
доволен,всё норм,что при мокром что ночью что при сухом асфальте
ах да,кстати,важно ли как устанавливаешь лампочку?ну т.е.там же можно вытащить её и повернув например вставить.получается сам отражатель в лампе уже будет в другое место смотреть)?

br21
06.11.2012, 12:01
ах да,кстати,важно ли как устанавливаешь лампочку?ну т.е.там же можно вытащить её и повернув например вставить.получается сам отражатель в лампе уже будет в другое место смотреть)?

Лампа как бы в одном положении встает, в правильном

Baranetskiy
06.11.2012, 14:01
Ну теперь ксенчик надо поставить. Он никого не слепит (с)
За ксенон четырки хорошо тормозят, у знакомых права забрали...Иномарки редко тормозят за свет, у них больше лазеек, всякие там гидрокорректоры, омывайки, заводская оптика)
Очково как-то ксенон втыкать в четырку, от местных ГиБдд я ещё смогу отбрыкаться, а вот с других областей можно без лампочек приехать))

br21
06.11.2012, 14:41
За ксенон четырки хорошо тормозят, у знакомых права забрали...Иномарки редко тормозят за свет, у них больше лазеек, всякие там гидрокорректоры, омывайки, заводская оптика)
Очково как-то ксенон втыкать в четырку, от местных ГиБдд я ещё смогу отбрыкаться, а вот с других областей можно без лампочек приехать))

Ментов боитесь... А то что встречных слепите - На глазок задрать фары и вперед. Не менты, так уже в этих разрегулированных фарах ксен стоял бы да спутники подсвечивал.

Считаете что это нормально? Или опять завод во всем виноват?

Baranetskiy
06.11.2012, 14:47
Ментов боитесь... А то что встречных слепите - пох.
На глазок задрать фары и вперед. Не менты, так уже в этих разрегулированных фарах ксен стоял бы да спутники подсвечивал.

Считаете что это нормально? Или опять завод во всем виноват?

Если посмотреть на фары, они и близко не слепят как слепит ксенон, или какая-нибудь иномарочная оптика, да и задрал я не очень сильно....а если учесть ещё что плохая оптика:D то в общей массе я даже не слеплю:11: когда дальним стреляют я корректор подопускаю:15: после чего не поднимаю)

br21
06.11.2012, 14:58
то в общей массе я даже не слеплю

Ну да... Кто-то же должен быть в белом...
ИМХО езжайте на стенд и не занимайтесь самодеятельностью.

Baranetskiy
06.11.2012, 17:16
Ну да... Кто-то же должен быть в белом...
ИМХО езжайте на стенд и не занимайтесь самодеятельностью.

Это опять деньги платить, не хочется:21:

br21
06.11.2012, 18:44
Это опять деньги платить, не хочется:21:

Машина - это роскошь. А за роскошь надо платить. Опять же сеанс регулировки стоит порядка 300р, деньги невеликие

irbis85
06.11.2012, 19:53
Мужики, напишите пожалуйста тех.данные по стоковым передним лампам и лампам ПТФ, точнее их цоколи, цветовую температуру в кельвинах и световой поток в люменах. буду очень благодарен за инфу!

BuferMan
06.11.2012, 20:48
Мужики, напишите пожалуйста тех.данные по стоковым передним лампам и лампам ПТФ, точнее их цоколи, цветовую температуру в кельвинах и световой поток в люменах. буду очень благодарен за инфу!

Фары-Н4
ПТФ: Н1 или Н3 (лампа с проводком). Надо вытащить лампу и посмотреть либо на стекле птф посмотреть.

Цвет: 3200К-желтый, 3500-4000К-сток-лампа, 4300К-чуть желтят, 5000К-белый ксенон. Написать на пачке могут любую цифру, лучше посмотри фотки и отзывы в инете.

irbis85
06.11.2012, 22:08
Большое спасибо. а как насчет люменов? они то меня больше всего интересуют)))поскольку характеризуют яркость свечения

BuferMan
06.11.2012, 22:13
Люмены особо не пишут,если только в тестах. В основном указывают увеличение в процентах +30 +90 по сравнению со стоком, но сам понимаешь эти цифры производитель от балды может взять. Поэтому читай тему и выбирай, из недорогих хорошо светят Philips +30,+50 если поярче тогда Philips ExtremeVision, Osram NightBreaker. Белое свечение Osram CoolBlue, Philips CristalVision, Koito, Sho-Me, Narva, MTF.

Леша
06.11.2012, 22:36
При выборе нужно помнить, что чем ярче светит лампочка при той же мощности потребления что и у других, тем меньше ей жить

V21144
07.11.2012, 00:56
В головных стоит Osram Night Breaker Plus +90, в ПТФ - Osram All Season +30.
Ездил на СТО, на стенде отрегулировал на машинке головной свет и ПТФ. Настройщик удивился, что у ПТФ по прибору получалась четче картинка, чем у головных.
У головного света была почему то затемнена верхняя часть, может проблемы с рефлектором.
Правда ПТФ я перед этим я полностью разбирал, промывал, чистил, посадил стекло на герметик, закинул внутрь по пакетику силикагеля, короче довел до ума.