PDA

Просмотр полной версии : Галогеновые лампы.Выбор.Обсуждения.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Shurik
19.09.2008, 20:54
Хочу купить новые лампы в фары.У кого какие лампы стоят:какой фирмы?какой мощности?как светят?
Спрашиваю про обычные галогеновые лампочки в заводские фары

166
08.02.2009, 00:50
езжу на лампочках фирмы IPF, не помню как точно называеться, но чё то там ксеноновый эффект бла-бла-бла.. 4300К по моему, светят понтово, в сухую погоду как днём, но чуть сырость так топор вешай... как котята слепые...

Steps
08.02.2009, 02:35
Booster писал(а):
будем искать Night breaker, не радует одно, что срок службы у них маленький, придется на трассе туманки использовать вместо ближнего.

Ну если месяцев на 5-6 хватает то я думаю ничё старшного за хороший свет можно раз в пол года 700 рубликов отдать

Алик 115
09.02.2009, 16:07
У знакомого стоят с марта, пока не перегорели, на упаковке написан срок службы в 2 раза меньше обычных
Дальний ваще полный атас!

Серёня
11.02.2009, 09:39
Три дня искал OSRAM Night Breaker,либо нет,кончились или нет Н4!!!Вчера в южке в одном месте нашёл!!!Моё мнение:на освещёной дороге разница небольшая,на неосвещёной намного лучше штатных!

Прайд
11.02.2009, 09:49
Стоят Филлипс-вижен плюс 30% за 510руб.пара. Поставил в сентябре 08года светят зачетно,покрайней мере лучше стокового филлипса.Тестю посоветовал и он доволен вот.

Алик 115
11.02.2009, 12:24
Прайд писал(а):
Стоят Филлипс-вижен плюс 30% за 510руб.пара. Поставил в сентябре 08года светят зачетно,покрайней мере лучше стокового филлипса.Тестю посоветовал и он доволен вот.
у меня такие стояли, только через год стали светить хуже или мне так показалось, поменял на ОСРАМ - наамного лучше

aitop
20.02.2009, 15:45
Поставил осрам найт брекер, для сравнения одну в левую фару. Светит лучше, учитывая что фара низко светит и стекло то ли запотело, толи еще чем заляпано изнутри.

Алик 115
21.02.2009, 22:33
dellchev писал(а):
Алик 115 писал(а):
MANSUR писал(а):
:P Ставь нашинские Маяк(не китай). Белесый цвет....Подходят, спрашивают - типа ксенон поставил что ль???
МАЯК? неее спасибо,мне не понтовый цвет нужен а нормальное освещение
че Маяк хуже стандартных?
отечественное производство, качество сборки гэ...освещение не очень, возможно что сейчас что-то новое добавили, но не советую, во всяком случае сейчас
Baltazar писал(а):
:обошел сегодня половину магазинов в городе много чего разного продают. Osram night braker в основном тока Н7 видел Н4 стоит около 500 р одна:( только не понял была ли в наличие еще и вторая. Philips vision + 50 - 500 р. две. Нашел еще Philips vision + 30 с парнем продавцом поговорил - сегодня вечером поеду в магазин, поставлю эти лампы и гляну как светят.
500 за одну? ого, у нас 600 за две
Philips vision + неплохие лампы, я их тестил, но Osram night braker получше

змей
22.02.2009, 23:29
а кто ставил Osram 5000К имитация ксенона ? говорят стоющая лампа, стоит 700р за пару.Перепробовал гору ламп, Филлипс,Маяк и т.д На зимний период ставлю Osram 100W, не жаловался. Решение всех проблем хороший Ксенон, но Гайцы тоже не дремлют:(

fanat2114
26.02.2009, 23:55
Я поставил Philips Diamond Vision (ultimate Xenon effect)5000k. 1090р. за пару, по началу жалел что купил, но выяснилось что лампы просто что-то!!!

http://fotki.yandex.ru/users/NM920/view/16429/?page=0

fanat2114
27.02.2009, 01:11
Дорогу осещают отлично, в дождь ночью по трассе лучше ламп для этого нет. Опять таки это всего лишь моё мнение. Фоток нет, сфоткаю, выложу.

Алик 115
27.02.2009, 08:55
fanat2114 писал(а):
Дорогу осещают отлично, в дождь ночью по трассе лучше ламп для этого нет. Опять таки это всего лишь моё мнение. Фоток нет, сфоткаю, выложу.
а мне не понравились они,я их тестил, только понтовый цвет \"под ксенон\" освещение так себе, опять же ИМХО

Vulik
01.03.2009, 10:01
Сегодня ёк ближнему на левой...Стоят ОSRАM..Выдержали порядка трёх месяцев интенсивной езды.Поеду брать такие же,устраивают полностью.

Djinn
02.03.2009, 17:01
поставил себе OSRAM Night Breaker. До этого стояли какие-то Филипс. Как небо и земля! Особенно порадовал дальний, и то как они светят в загрязненных фарах. Старые бы уже и не светили, а эти еще умудряются \"пробивать\", и при этом достаточно хорошо светить (в сравнении с теми, что стояли)

dmkachan
03.03.2009, 15:18
стояли Philips vision + 30% почти 1,5 года. нареканий небыло. позавчера перегорела одна на ближнем. Поставил OSRAM Night Breaker +90%. Весщщщщщ :)

Алик 115
03.03.2009, 15:46
dmkachan писал(а):
стояли Philips vision + 30% почти 1,5 года. нареканий небыло. позавчера перегорела одна на ближнем. Поставил OSRAM Night Breaker +90%. Весщщщщщ :)
Диман, а тебя дальний одельно от ближнего???:unsure:

Steps
04.03.2009, 00:14
У кого нибудь стояли лампы Osram Cool Blue Hyper 5000K ??? хочу узнать как они светят на мокрой дороге и в туман

dmkachan
04.03.2009, 12:00
Алик 115 писал(а):
dmkachan писал(а):
стояли Philips vision + 30% почти 1,5 года. нареканий небыло. позавчера перегорела одна на ближнем. Поставил OSRAM Night Breaker +90%. Весщщщщщ :)
Диман, а тебя дальний одельно от ближнего???:unsure:

Нет, лампа то Н4. нехочеться на ближнем как циклопу ездить ;)

OSRAM NB по сравнению с Philips\'ом намного лучше светит. всетки +90% светового потока против + 30% ощутима сильно. Хотя дальний мне нравился на Philips\'е больше.

dmkachan
04.03.2009, 12:05
Steps писал(а):
У кого нибудь стояли лампы Osram Cool Blue Hyper 5000K ??? хочу узнать как они светят на мокрой дороге и в туман

У меня не стояли, но я считаю что всякие там Cool Blue и т.п. да еще и с указанной цветовой температурой полная туфта. т.к. все это достигается за счет применения различных светофильтров которые в свою очередь очень сильно \"сажают\" световой поток. Да и были случаи у знакомых когда гайцы тормозили, т.к. из з а светофильтра при выкл. фарах виднеется синий цвет, а это уже статья ;) и стоиш потом доказываеш что ты не осел :silly:

Steps
04.03.2009, 12:11
dmkachan писал(а):
Steps писал(а):
У кого нибудь стояли лампы Osram Cool Blue Hyper 5000K ??? хочу узнать как они светят на мокрой дороге и в туман

У меня не стояли, но я считаю что всякие там Cool Blue и т.п. да еще и с указанной цветовой температурой полная туфта. т.к. все это достигается за счет применения различных светофильтров которые в свою очередь очень сильно \"сажают\" световой поток. Да и были случаи у знакомых когда гайцы тормозили, т.к. из з а светофильтра при выкл. фарах виднеется синий цвет, а это уже статья ;) и стоиш потом доказываеш что ты не осел :silly:

У меня Osram night breaker стоят но когда я их покупал мне впихивали cool blue 5000k я им говорю мне не понтовый белый свет нужен а чтоб дорогу в любую погоду хорошо освещали , тогда они мне начали доказывать что cool blue лучше по световым характеристикам чем night breaker , но я всё равно взял night breaker и впринципе я ими очень доволен

Alex-rus
05.03.2009, 15:59
Вчера поставил себе Филипс блю вижн, по сравнению с родными(тоже Филипс но не написано какие) класс, и светят ярко, и далеко и свет можно сказать белый!B)

Steps
09.03.2009, 11:46
reader писал(а):
Светят классно, но вид портят желтые габариты.. Скажите какую туда лампочку всунуть чтоб белый свет был.
И это... Если диод воткнуть, сопротивление нужно?

К осраму я поставил габариты PHILIPS BLUE VISION 155 p отдавал нет такой желтизны как у обычных

ReadeR
09.03.2009, 16:53
вот нашел кое какую инфу по лампам. Да и вообще.. куча интересного на этом сайте..

http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=24&cat_id=188&gud_id=2086


http://auto.potrebitel.ru/data/11/24/images/046-table.gif

Тот же сайт но новый:
http://www.autodela.ru/

ТУШИЛА
13.03.2009, 10:09
Парни! А 100ваттные галогенки можна ставить!? А то я слышал что они могут отражатель расплавить:dry:

Прайд
13.03.2009, 10:17
ТУШИЛА писал(а):
Парни! А 100ваттные галогенки можна ставить!? А то я слышал что они могут отражатель расплавить:dry:

Я не только слышал но и видел у чувака еще проводка поплавилась.

Хотя ктото ездиет и ничего не плавится, короче я б не стал рисковать, лучше уж ксенон поставить.

dmkachan
13.03.2009, 10:19
ТУШИЛА писал(а):
Парни! А 100ваттные галогенки можна ставить!? А то я слышал что они могут отражатель расплавить:dry:
мало того что они отражатель плавят, так еще и перегрузка проводки идет что может привести к пожару.

Deutsch
14.03.2009, 13:30
dmkachan писал(а):
ТУШИЛА писал(а):
Парни! А 100ваттные галогенки можна ставить!? А то я слышал что они могут отражатель расплавить:dry:
мало того что они отражатель плавят, так еще и перегрузка проводки идет что может привести к пожару.

Насчет перегрузки проводки по току существует предохранитель, если он стандартный а не кусок гвоздя, ничего не случится, он перегорит до того как нагреется (от тока) провод.

Далее, колба и соответственно патрон 100ки разогревается заметно сильнее 60ки, пластиковый разъем на цоколе этого не выдерживает.

В фарах встречаются пластиковые отражатели с аллюминевым напылением, его поведет 100%.

Во внедорожниках стоят 100ки и ничего не горит при одинаковом (проверял) сечении провода, так что в наших проводах запас по току огого.
Но там керамический разъем и предусмотрена вентиляция полости фары.

Если желаем поставить 100ки придется потрудится.

1. проверяем из чего сделан отражатель. Только металл!
2. ищем керамический разъем или вообще выкидываем разъем и подключаем провода по отдельности (резать ничего не надо, \"мамы\" вынимаются из разъема легко).
Но тут существует опасность закоротить и перепутать провода, так что лучше керамический.
3. В нижней части блок-фары сверлим 3-5 дыр в аккурат под разъемом, закрываем их сеточкой помельче (на клей). Размер дыр максимально возможный в согласии со здравым смыслом.
\"Сливную\" дырку снизу глушим.
4. Покупаем в компьютерном магазине кулеры для процессора. (берем только те которые на подшипнике!!! Которые на втулке долго не живут).
Вентиляторы 5ти вольтовые поэтому подключаем их через резисторы к габаритам (всегда горят)
5. Врезаем в крышку фары (которая снимается)эти кулеры, чтобы они работали на вытяжку.

Все.
На прошлой машине я так сделал, отъездил 2 года с 100ками, все нормально, так и продал.
На этой не делал, неохота, на сухой дороге филипсов хватает, на мокрой и ксенон не помогает.

danzel
26.03.2009, 13:47
кто нить ставил себе лампы фирмы Narva? если да то какие отзывы ?

ЧЕ
26.03.2009, 18:24
danzel писал(а):
кто нить ставил себе лампы фирмы Narva? если да то какие отзывы ?

у меня стоит обычная Narva! (без всяких там улучшенных световых характеристик!)
я доволен! (не супер пупер но с нашими фарами без ксенона лучше не будет!)
Свет нормальный и без пятен.
главное протирать почаще и фары отрегулировать.

УкУрЕнНыЙ МоДеР
12.04.2009, 20:25
Модернизация ламп OSRAM NIGHT BREAKER 29.01.2009




Общепризнан тот факт, что высокое качество и надежность автомобильного освещения жизненно важны для обеспечения активной безопасности каждого водителя и является существенным фактором, определяющим общую безопасность на дороге в темное время суток. Высокие показатели уровня активной безопасности могут быть достигнуты только при использовании высокоэффективных источников света. Именно по этой причине OSRAM разработал одну из самых мощных галогенных ламп – OSRAM NIGHT BREAKER.

Галогенные лампы с улучшенными световыми характеристиками являются эффективной заменой стандартным галогенным лампам. Однако, существенное увеличение световых характеристик ухудшает показатели срока службы ламп. Это влияние может быть существенно снижено, но полностью устранить его невозможно. Размышляя над поиском компромисса между интенсивностью света и сроком службы лампы, однозначным ответом для заботящихся о безопасности и комфорте вождения в темное время суток автолюбителей является обеспечение максимума света на дороге, т.е. максимальной безопасности. Безопасность от OSRAM - это лампы NIGHT BREAKER.

За время поступления лампы OSRAM NIGHT BREAKER в продажу нам удалось проанализировать отзывы и предложения конечных потребителей по эксплуатации этого продукта. Исследования показали, что светотехнические параметры полностью удовлетворяют потребителей, однако, замену автоламп им приходится делать чаще, чем обычно. Особенно это касалось ламп стандарта Н7.

В сентябре 2008 г. были проведены дополнительные исследования и последующие усовершенствования конструкции и технологии производства ламп семейства NIGHT BREAKER. Эти меры позволили увеличить срок службы до максимально возможного уровня (в зависимости от типа автолампы) при сохранении всех светотехнических параметров.
Так что смотрите дату выпуска ламп.

ЛехаС401СС
12.04.2009, 20:43
У меня \"Филипс\" 100 Вт стоят второй год,ничего не плавится,проводка нормальная до сих пор,правда перегорают раз в пол года т.к. постоянно с ближним езжу...

УкУрЕнНыЙ МоДеР
12.04.2009, 20:51
случайно не Филипс Extreme Power +80% ?
А то пишуи аналог найт брикера.

marmeladze
13.04.2009, 15:49
Я поставил себе Narva Range Power White. Сравнивали с товарищем с Osram Cool Blue Hyper. Сначала поставили рядом 2 машины. Одинаково показалось. потом поставили на машину 1 Narva и 1 Osram и покатались немного. Одинаково!!! и цвет одинаков и пучок световой почти такой же. по крайней мере я своим неопытным взглядом не почувствовал абсолютно никакой разницы! только в цене.

che_k
19.04.2009, 01:30
Раньше на 9-ке были OSRAM не знаю какие, помню 4000К, гасили наглецов с дальним встречным на раз плюнуть, нравились. Сейчас на 14 купил за 650 \"брейкера\", так как заводской филипс на ближнем перегорели, светит мощно *vo*, главное оптику отрегулировать.

tagil
20.04.2009, 11:15
Пару месяцев, после того как сгорела лампа ксеноновая, пришлось ездить с лампами OSRAM Night Breaker 550р за пару. Ночью ничего ( 20% тонированный лоб ) вообще не видать! А в дождь *aach*

sv4energy
22.04.2009, 14:01
нашел тест ламп, кому интересно прочтите http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p38lamp.shtml

Kapral
22.04.2009, 16:17
Поставил себе Phillips Xtream за 1000 руб. Не пожалел. И ближний и дальний супер. Друг поставил себе 100 ватные не помню какой фирмы, теперь хочет фары менять так как отражатели осыпались.

Антошка
22.04.2009, 19:41
Тоже недавно столкнулся с ситуациеей по замеше штатных ламп, на другие (так скажем более лучшего свечения и качества)*pardon*

Дак вот на своей 14ке в фары поставил OSRAM NIGHT BREAKER H4. Родные ПТФ тоже поменял на бошевские, и лампы в них соответственно взял тоже OSRAM NIGHT BREAKER только Н1 (в стандатрных же с завода Н3)
Сейчас ежу и радуюсь. Свет превосходный, видимость супер *dance* (в отличии от заводских)

320827030
29.04.2009, 15:29
Поставил Osram Night breaker по сравнению с 50 рублевыми, желтыми, не на много я бы сказал свет белее, буду пробывать что нибудь из филипсов, последних

Алик 115
29.04.2009, 15:36
320827030 писал(а):
Поставил Osram Night breaker по сравнению с 50 рублевыми, желтыми, не на много я бы сказал свет белее, буду пробывать что нибудь из филипсов, последних
1. Для тебя цвет свечения более важен чем реальное освещение?
2. Поменяй габариты на белые

gerich
29.04.2009, 16:48
Заметная разница после желтых лампочек с Филипсом блю вижн.

Yarik7_92
30.04.2009, 19:00
Я поставил маяк 90W желтые с фиолетовым оттенком.
На вид как обычные но дорогу видно СУПЕР!

Obormot
24.05.2009, 22:32
Оббегал весь рынок, но нашёл Osram Nightbraker. Продавцы в один голос заявляли, что большой дефицит. В самом углу нашёл лоток и забрал последние (в фирменной коробке, как тут картинку выкладывали). 550 рублей за пару. Перед этим пытались впарить нечто под названием MFT или как-то так, убеждая, что они лучше, а стоят дешевле, потому как за бренд переплачивать не надо. Были посланы нах.
Установил. С нетерпением ждал темноты, которая теперь чё-то поздно приходит ;)
Я вам скажу, разница с ранее стоявшим (думается, стоковым) Philips - небо и земля. Светит вдвое ярче. Дорогу и правую обочину видно отлично. Отлично виден и пучок света (на предыдущих он истаивал метров через 10-15). Как верно заметили: на освещённых городских улицах разница практически не видна, зато там, где фонарей нет - 5 баллов!
Сегодня прокатился по дождю и туману. Мокрый асфальт виден отлично (свет, если верить производителю, всего на 10% белее штатного), в тумане - чёткий пучок метров на 10-12.
Очень доволен.

zver1985
26.05.2009, 20:08
я тоже думал чтос осрам найт бриг было лохонулся, но с наступлением ночи со лбом 35% очень даже и обрадовался.:) в дождь еще не приходилось ездить

Jedai
26.05.2009, 21:36
вчера купил OSRAM NIGHT BREAKER, всю ночь катался...любовался светом! светят просто офигительно!!!!!!! с заводскими разница как небо и земля. Правда чтобы найти их потратил примерно 4 часа. Пол Саратова объездил...нигде нет(их привозят буквально поштучно, и разбирают их быстро), так и пришлось в Энгельсе покупать.За пару 700 рублей отдал-это на оптовке!!!!! Но они стоят этого!!

Alexx999
28.05.2009, 18:19
Интересует такой вопрос: я езжу с ближним светом постоянно, как завел машину сразу включаю, т.к считаю, что безопаснее.... Ну так вот, если я поставлю OSRAM NIGHT BREAKER, которые здесь советуют, сколько в моем режиме они продержаться?? Сейчас стоят штатные, стали последнее время светить хуже, вот и задумался о замене

Jedai
29.05.2009, 23:27
Интересует такой вопрос: я езжу с ближним светом постоянно, как завел машину сразу включаю, т.к считаю, что безопаснее.... Ну так вот, если я поставлю OSRAM NIGHT BREAKER, которые здесь советуют, сколько в моем режиме они продержаться?? Сейчас стоят штатные, стали последнее время светить хуже, вот и задумался о замене

Ну я вот уже 3 дня также езжу( утром в 7 включаю и чечером часов в 10 выключаю) в основном по области, ближний горит постоянно...пока держатся)))))XDDDD
Хотя до этого Филипсы стояли они дней 10 прослужили мне в таком режиме.

Алик 115
01.06.2009, 08:58
у меня стоят с ноября месяца, конечно в таком режиме как вы не использую, но ночью и по трассе езжу часто и постоянно включены, пока работают
На упаковке указано, что срок службы вдвое меньше обычных, но обычные и по 5 лет служат)))

12rus
05.06.2009, 00:40
Есть ли у кого опыт использования OSRAM Silverstar 55 Вт? Насколько лучше штатных светят и стОит ли их брать?

Хорошие лампы. Пришлось их поставить так как NIGHT BREAKER не нашел. Стояли Narva 90/100, Osram лучше светит при своих 55/60. Но все же хочу NIGHT BREAKER

nash_t
05.06.2009, 08:03
У меня за 1 год эксплуатации 4 раза горел ближний. Пришлось поставить Narva, не супер но уже три месяца прошло и нормально. Но Osram по сравнению с ними КСЕНОН.

Jedai
06.06.2009, 19:22
Alexx999 здравствуй!) Вчера вот попал на трассе в такой ливень ужасный в подмосковье УЖОС просто.
Тут уже писали что в дождь они хорошо освещают дорогу, теперь сам убедился!+1 этим лампочкам.
Остановили кстати менты, начали наезжать типа чё с ксеноном ездишь...я капот открыл, они разочаровались когда увидели что блоков розжига нет))))))) и что посторонних проводов к фаре не идёт)))))

FREDY
07.06.2009, 08:19
Филипс xtreme +80% поставил светят желтовато-белым светом. сравнивал одновременно с дежурной лампочкой Маяком. сложилось впечатление, что маяк светит лучше(днём), но потом подумал, что это из-за более жёлтого свечения.
До этого ездил на блю вижн. освещение неровностей на дороге у xtreme лучше и они тоже как ксенон эфект светят (только желтоватый)

-габариты тоже филипс. отдельно вечером как ближний стоковый работают.

Golova_bg
07.06.2009, 14:19
В фарах стоят OSRAM SUPER +30%. Лучше фара всеравно светить не будет, слишком грубо распределяется поток :( А вот противотуманки это сила!

Andrey163
09.06.2009, 19:39
В фарах стоят OSRAM SUPER +30%. Лучше фара всеравно светить не будет, слишком грубо распределяется поток :( А вот противотуманки это сила!

стекла фар поменяй, помутнели уже от времени

Bonderas
09.06.2009, 22:11
OSRAM NIGHT BREAKER горят по 8 часов в день уже 2,5 месяца. Наверное это хорошо, однако что-то что NIGHT BREAKER что NIGHT Guide что Фил Вижн плюс...разницы никакой..

ReadeR
09.06.2009, 23:10
Подскажите, половинный ресурс у osram только для nightbreaker, или для других моделей тоже?
Только у брикера. и то сейчас увеличен до максимально возможного как написано на сайте.
ЗЫ: Осрам вообще хорошие лампочки. у нас на работе висят и не думают перегорать а некоторые уже по 3 раза за пол года меняли:rolleyes:

nash_t
10.06.2009, 09:10
Вчера не удержался, купил опять Night Breacker, всетаки Нарва хоть и касиво горит но светит плохо. Ксати продавец сказал, что щас уже нормально стали делать, не перегорают так как раньше. Проверим.

nash_t
15.06.2009, 09:38
Philips всегда ставлю, лампочки синего цвета.

street
15.06.2009, 21:33
не берите лампочки OSRAM NIGHT BREAKER,у меня сгорели после 3 месяцев их использования,пользовался ими и днем и ночью

Alexx999
15.06.2009, 21:36
Стрит, я уже взял... Тут судя по постам двояко получается: у кого гуд, уукого 3 месяца... Я тоже постоянно вкл., так что отпишусь как крякнут

NikalaZ
17.06.2009, 19:33
А что лучше маяк blue или осрам найк брейк у кого из них свет ближе к белому с голубым

Алик 115
18.06.2009, 12:20
Osram стоит больше полу-года, ничего не сгорело (ежедневная эксплуатация)
В связи с продажей авто, поставил назад стоявшие Philips Blue Vision - полнейший отстой, привычка к хорошему дает о себе знать...

Phics
04.07.2009, 00:46
IPF H4 JZ41
http://www.ipf-light.ru/shop/index.php?categoryID=109

Есть какие-нибудь комментарии по этому поводу...

GigitML
19.07.2009, 18:21
Человеки подскажите плиз, хачу лампы в фары чтоб смотрелись как ксенон ну в смысле с голубоватым оттенком, сначала купил филипс блю вижн свечение белое так себе,нашел у отца осрам тож вродебы как голубые какието светят точно также как и филипки, и маяк 100 ваттки ставил они вапще безпонтовые...посоветуйте что нить...мб проспорт лучше будут???

Dобрый
19.07.2009, 19:23
У меня до ксенона стояли osram cool blue hyper 5000k (цена за пару 650-950р)

Ну вот фотки как они светили со стороны.

Так как у меня не родные фары я брал H1, в стоковых H3 или 4 вроде...

Voland
23.07.2009, 22:07
подумываю взять http://www.lighting.philips.com/ru_ru/consumer/carlighting/1_car_lighting/products_for_car/10_crystalvision.php?main=ru_ru_consumer_lighting&parent=89083467512&id=ru_ru_car_lighting&lang=ru
говорят то же хорошие..

noss
23.07.2009, 22:48
Ну Филипки и в Африке филипки.
Бери. Но всего скорей бабулек стоят как 2 обычные.
не скажи! брал себе филипс даймонд вижин. Стоили 900р. снял через неделю:mad:. и поставил старые 90Вт:D

p1Rex
02.08.2009, 16:06
А что можете сказать про mtf PLATINIUM - просто сегодня выбирал между osram Night Breaker и cool blue hyper 5000k. Склонялся как то больше к 5000k, хочется более белого света. А тут продовщица предложила mtf.
И еще вопрос кто с 5000k в непогоду катался - совсем борода??

ELMA
13.08.2009, 21:18
У нас в Казани продают псевдоксенон (HOD). Это какие то суперяркие галогеновые лампы типа ксенона. Кто нибудь ещё слышал про такие?

FREDY
13.08.2009, 21:29
по 200 рублей которые? Н4? оно тебе нужно это псевдосинева? возьми лучше нормальные лампы белого свечения филипс или осрам, ну маяк, если найдёшь. они и прослужат дольше и свечение лучше.

FREDY
13.08.2009, 21:31
да чем белее свет тем хуже в плохую погоду

катался с филипс блю вижн около года и полностью согласен. они неровности на дороге сглаживают в пасмурную погоду. Теперь у меня филипс экстрим павэр +80%

FREDY
15.08.2009, 22:01
Как они светят вообще? Чё то ни разу не видел...

кто они? блю вижн?-белым; екстрим повэр-желтовато-белым.

Jolly Roger
20.08.2009, 11:02
Поставил себе "osram Night Breaker" Н4, а на габариты "osram cool blue", свет желтоватый (чуть белее стандарта), все вместе с противотуманками светят в одной световой гамме. Дорогу освещают очень хорошо, даже встречки на узких дорогах стали маргать мне, тапа выруби дальний, хотя фары отрегулированы идеально. Лампами доволен, ездить в темноте стало приятней. Вот думаю теперь, что мне поставить в противотуманки, а то они светять только под бампер, толку от них ноль.

Phics
23.08.2009, 16:47
Да, сегодня из Питера ехал поставил "osram Night Breaker" H4, в габаритах Филипс блю вижен, в туманках тоже только естественно H3, правда не совсем корректно настроено. Встречка была не довольна. Но это в сухую погоду, а в дождь, ну лучше чем обычные лампы.

Stab
04.10.2009, 15:57
поставил GENERAL ELECTRIC H4 Megalight Plus (+60%) - доволен, рекомендую всем!

http://catalog.autodela.ru/article/view/647

Domenik_2115
04.10.2009, 23:21
Поставь Osram H4 5000k Hyper

Алик 115
05.10.2009, 08:20
Поставь Osram H4 5000k Hyper

и че? понтовый цвет под ксенон?

320827030
05.10.2009, 08:59
кто нибудь ставил philips night guide?? щас стоят osram night breaker

Алик 115
05.10.2009, 16:41
кто нибудь ставил philips night guide?? щас стоят osram night breaker

я читал про них, типа пупер-супер разработка, в реале не ставил когда выбирал (их тогда не было), но у знакомого в продаже они есть, могу ради интереса их протестить, тока проверить могу H7 или Н1, Н4 уже не смогу, нету машины такой...

320827030
06.10.2009, 15:29
Yahooooo!!! приобрел себе Osram night Breaker http://slv-line.ru/IMG/thumb/245335.jpg (http://slv-line.ru/IMG/view/245335.jpg)? цена вопроса 600 рубликов)) попозже буду ставить, отпишусь что и как)) результаты тестирования завтра!!
первый комплект перегорел у меня через 4 месяца.....
второй стоИт пока (2 месяца)

SeGa4852
06.10.2009, 15:45
ВАЗ21093i
Головные OSRAM Blue Vision +30% - в сухую погоду светят протсто отлично и на снегу.. чуть сыро всё.. только знаки видно и катафоты с номерами на авто спереди едующих, только ПТФ спасает.
в ПТФ Philiрs Premium (лучше нет-проверено!!! дешего и зорко)

S.T.A.L.K.E.R
06.10.2009, 15:50
X-treme Power стоят у меня...очень хороший свет...все норм и устраивает полностью пол года им уже. брал за 1200 р

sNoki
06.10.2009, 16:16
первый комплект перегорел у меня через 4 месяца.....
второй стоИт пока (2 месяца)

ну это смотря как их эксплуатироать)) да и 600 рупей для меня не проблема, главное чтоб освещали дорогу отлично)) у брата стояли такие же, продержались 7 месяцев, он и продал машину вместе с ними.

320827030
06.10.2009, 16:43
ездил часа 3 в день со включенными фарами 4 месяца, одна перегорела....
а вообще они мне нравятся особенно дальний свет, вот и купил их еще))))
следующие будут philips night guide

Vetal
06.10.2009, 17:07
первый комплект перегорел у меня через 4 месяца.....
второй стоИт пока (2 месяца)

а при выключеных фарах и габаритах синевой не отдают отражатели? ведь у найт брекера стекло синее. вопрос к тому што гайцы за это тормозят

320827030
06.10.2009, 17:14
а при выключеных фарах и габаритах синевой не отдают отражатели? ведь у найт брекера стекло синее. вопрос к тому што гайцы за это тормозят
не понял вопроса)))
если все выключено почему они должны синевой отдавать??? у меня все выключено только в гараже. по городу с габаритами ездю)

Vetal
06.10.2009, 22:45
не понял вопроса)))
если все выключено почему они должны синевой отдавать??? у меня все выключено только в гараже. по городу с габаритами ездю)

вопрос к тому, что если ставить на габариты лампочки с синим стеклом то при выключеных фарах и габаритах в отражателе фары хорошо видно синий цвет. о том что за это гайцы предъявляют писали ранее (сам если честно в ПДД на эту тему давно не заглядывал) што потипу это уже спецсигнал. Так вот у осрам найт брекер имеют синюю колбу за исключением белого пояска, поэтому вопрос: не будут ли эти галогенки производить такой же эфект с отражением? я например не всигда включаю габариты и фары

Skul
07.10.2009, 13:12
Вот фото, да правда вид не тот. Скажу тока что это Philips Night Giude. Брал за 700р в прошлом году. Мне очень понравился дальний свет. В мокрую светит не очень

Not Saint
08.10.2009, 01:18
Честно скажу вам! Сам по теме света загонялся раньше очень сильно... Действительно белый свет очень симпатичен и удобен, но не во все погодные условия... Езжу на четырке со штатными фонарями, пока не обламывает! Ни на трассе, ни в городе! В мокрую погоду все норм видно! Чисто мое мнение! Возможно не видел лучшего)))
Главное не видитесь на понты! Дороже не значит лучше! Проверено!
А вот в Москве меня на мкаде тормознули за синеву (на класике тогда гонял)...

Vetal
08.10.2009, 09:03
И осрамы найт брекеры на мокрой дороге фигово светят? в смысле не лучше остальных ламп?

Прайд
08.10.2009, 10:09
Сначала стояли штатные филлипс. Светили както пятнами. Час стоят филлипс +30% от штатных отличаются только тем что свет более полный без пятен,по яркости и дальности один в один как штатные.Я впринципе доволен.

Skul
08.10.2009, 18:21
Ближний получилось, а с дальним видать настройки напутал

kirill_52
12.10.2009, 12:53
Тест автомобильных ламп H4
В данном тесте мы решили выяснить, насколько могут отличаться по своим характеристикам лампы одного типа, но произведенные разными компаниями. Для исследования была выбрана лампа типа H4 мощностью 60/55 Вт, рассчитанная на рабочее напряжение 12 В. При этом мы постарались рассмотреть все самые распространенные модификации этого типа лампы.


Если фары автомобиля уместно сравнить с глазами, то свет фар – с остротой зрения машины и соответственно ее водителя. Именно от качества головного света транспортного средства напрямую зависит дальность и детальность обзора в вечернее время суток.

Учитывая современные статистические данные, без преувеличения можно сказать, что неправильное головное освещение чрезвычайно опасно. Ведь тяжелые аварии ночью – особо печальная глава в истории дорожного движения. Так, каждая пятая авария, произошедшая в результате технических дефектов и повлекшая за собой ущерб здоровью людей, объясняется дефектами системы освещения. Еще более впечатляющей оказывается статистика ДТП со смертельным исходом. Здесь 50% аварий, повлекших смерть людей, приходится на темное время суток. При этом сейчас каждый третий автомобиль на дороге не имеет оптимального освещения.

Из чего же складывается это оптимальное освещение?

ЧТО МЫ ИМЕЕМ
Свет фар имеет две составляющие. Первая – это непосредственно конструкция самой фары (отражатель и рассеиватель), вторая – используемая лампа. Но если фары современных как импортных, так и отечественных автомобилей сконструированы в соответствии со всеми основными законами светотехники и от выбора владельца автомобиля здесь ничего уже не зависит, то подобрать лампу каждый может самостоятельно. И возможностей для выбора, надо сказать, предостаточно.

Индустрия автомобильных ламп существует уже почти 100 лет. Естественно, что за такой немалый период компании-производители накопили огромный опыт в сфере разработки и изготовления этого продукта. Несмотря на то, что по своей сути лампа H4 не меняется – две нити пока никуда не делись, – на сегодняшний день у этого прибора существует целый ряд различных модификаций, имеющих всевозможные особенности. Каждая из этих моделей ориентирована на определенного покупателя и имеет отличные от других характеристики. Состав газа, наполняющего колбу, держатели электродов, спираль лампы, покрытие колбы и т.д. – каждая из этих деталей оказывает большое влияние на конечный результат. Однако отличаются не только лампы разных моделей, серьезные различия присутствуют и у ламп от разных производителей. Ведь важнейшее значение имеют также используемые при изготовлении ламп инновационные решения и высокие технологии: процесс оптимизации откачки воздуха из колб, точная дозировки газов и установка всех деталей с точностью до микрона. Однако эти технологии могут меняться у разных производителей.

СУТЬ ТЕСТА
В данном тесте мы решили выяснить, насколько могут отличаться по своим характеристикам лампы одного типа, но произведенные разными компаниями.

Для исследования была выбрана лампа типа H4 мощностью 60/55 Вт, рассчитанная на рабочее напряжение 12 В. При этом мы постарались рассмотреть все самые распространенные модификации этого типа лампы.

ЧТО МЫ МЕРИЛИ
Качество лампы определяется тремя параметрами: осевая сила света (то есть сила света, измеренная в направлении оси светового прибора), цветовая температура и геометрия (точность расположения всех элементов лампы относительно друг друга).

В данном тесте для получения сравнительной оценки качества ламп разных фирм были проведены измерения осевой силы света и цветовой температуры. Оценке геометрии приборов предположительно будет посвящена статья в следующем номере журнала «Потребитель. Автодела».

КАК МЫ МЕРИЛИ
Для измерения освещенности лампа была помещена в кругло-симметричный отражатель (фара без выходной оптической линзы). Искомый параметр замерялся в центре светового пятна, создаваемого полученным оптическим прибором. Измерения проводились для двух режимов подключения питания лампы: ближний и дальний свет.

Освещенность была измерена с помощью люксметра «ТКА — ЛЮКС». Все измерения проводились на определенном (фиксированном) расстоянии от лампы, достаточно большом, чтобы считать световой пучок сформированным. По полученным результатам были проведены расчеты осевой силы света осветительного прибора. Единица измерения — килокандел (кКд).

При тех же условиях проводились измерения цветовой температуры излучения исследуемых ламп с помощью колориметра «LMT — C2200» Единица измерения цветовой температуры Кельвин (К).

Все данные, полученные для каждого прибора, вы найдете в таблицах, сопровождающих описание результатов теста.

Как показывают результаты испытаний ламп типа Н4 производства фирм OSRAM, GENERAL ELECTRIC, PHILIPS, NARVA, HELLA, IPF, ZENON, светотехнические характеристики этих приборов отличаются весьма значительно.



СТАНДАРТНЫЕ ЛАМПЫ

Все производители автоламп изготовляют стандартные типы ламп головного света.

H4 – двухнитевая лампа. В зависимости от того, какая из нитей излучает свет, лампа работает в режиме либо дальнего, либо ближнего света.

Все лампы H4, предназначенные для установки в обычные фары автомобиля, имеют мощность 60/55 Вт. Более мощные лампы использовать нельзя. Во-первых, они слепят водителей других автомобилей, а во-вторых, перегружают проводку машины и способствуют перегреву фары и ее ускоренному старению. Лампы H4, имеющие мощность, например, 130/100 Вт, предназначены для внедорожной езды и устанавливаются в специальные фары.

Благодаря современным технологиям производства ламп все фирменные стандартные лампы имеют продолжительный срок службы и отличаются стабильной работой в течение всего периода эксплуатации.

Однако в группе стандартных ламп сегодня можно выделить отдельную категорию устройств. Это стандартные лампы, имеющие увеличенный срок службы. Появление на рынке таких моделей не просто очередной ход крупных производителей, направленный лишь на увеличение продаж. Дело в том, что ради снижения количества ДТП на 20% многие страны Европейского Сообщества сделали обязательным включение фар ближнего света в дневное время. Поэтому ресурс обычных ламп вырабатывается быстрее и, чтобы не вынуждать водителей чаще менять лампы, крупнейшие компании начали выпуск специальных ламп для круглосуточного использования, которые работают значительно дольше обычных.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА СТАНДАРТНЫХ ЛАМП

Из всех ламп, принимавших участие в тесте, к категории стандартных относятся следующие модели: OSRAM H4 Standard, OSRAM H4 LIGHT@DAY (лампа для круглосуточного использования), GENERAL ELECTRIC H4 Standard, PHILIPS H4 Long Life (лампа для круглосуточного использования), NARVA H4 Standard.

В режиме дальнего света наилучшие показатели продемонстрировала новинка этого сезона – лампа для круглосуточного использования OSRAM H4 LIGHT@DAY. По этому показателю она превосходит не только лампы в своей «весовой категории», но даже некоторые модели с усиленным световым потоком. Хороший результат в режиме дальнего света также у лампы GENERAL ELECTRIC H4 Standard.

При переходе на ближний свет OSRAM H4 LIGHT@DAY остается в числе лидеров, но на этот раз уже уступает двум другим моделям. А вот GENERAL ELECTRIC H4 Standard пропускает вперед всех конкурентов. В результате в этом актуальном для городских условий режиме работы наилучшими показатели были у стандартных ламп OSRAM и NARVA. Они прошли тест с одинаковыми значениями силы светового потока.

Особенно здесь хочется выделить именно лампу NARVA H4 Standard – являясь одним из лидеров, она имеет наиболее демократичную цену относительно своих конкурентов. Модель OSRAM H4 Standard также заслуживает особого внимания, так как она показала самые стабильные результаты. Этот прибор является лидером в режиме ближнего света, а при дальнем свете показал хотя и не лучший, но все же достойный результат.

При измерении световой температуры наиболее высокий результат в обоих режимах работы снова показала лампа OSRAM H4 LIGHT@DAY. Это означает, что свечение этой лампы будет немного белее, чем у остальных участников теста в категории стандартных ламп. А наиболее желтый свет будет у моделей GENERAL ELECTRIC H4 Standard и PHILIPS H4 Long Life.

kirill_52
12.10.2009, 12:54
ЛАМПЫ С УСИЛЕННЫМ СВЕТОВЫМ ПОТОКОМ

К этому семейству относятся лампы, способные давать на 30%, 50% или даже 60% больше света, чем стандартные приборы. Такой результат достигается благодаря улучшенной внутренней геометрии лампы. Однако следует отметить, что лампа не во всех ситуациях будет отрабатывать заявленное усиление светового потока. Насколько эффективно будет работать такой прибор, во многом зависит от конструкции самой фары. Обычно надпись типа «+50%» означает, что усиление светового потока может произойти вплоть до 50%. С некоторыми устаревшими конструкциями фар эффективность может быть несколько меньше.

В любом случае самое главное, что усиленные лампы имеют ту же мощность, что и стандартные образцы (60/55 Вт). Поэтому они не перегревают саму фару. Нужно только помнить, что приборы такого типа требуют точной регулировки фары, так как в противном случае могут ослепить других участников движения.

К недостатку этих ламп можно отнести менее длительный срок службы по сравнению даже со стандартными моделями.

Эта линейка автоламп будет особенно актуальна для автолюбителей с ослабленным зрением и для пожилых водителей. Согласно исследованиям для того, чтобы хорошо видеть дорогу в 60 лет, света требуется в 5 раз больше, чем в 30 лет.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ЛАМП С УСИЛЕННЫМ СВЕТОВЫМ ПОТОКОМ

В этой категории проводилось сравнение следующих ламп: OSRAM H4 Silverstar (+50%); GENERAL ELECTRIC H4 Megalight Plus (+60%); PHILIPS H4 Premium (+30%); PHILIPS H4 Visionplus (+50%); NARVA H4 Range Power; HELLA H4 Light Power (+50%); IPF Super Low Beam.

После перехода на ближний свет очень мощный световой поток у IPF Super Low Beam. Однако такую победу честной назвать нельзя. Дело в том, что нить ближнего света у этой лампы имеет повышенную мощность 80 Вт (притом, что мощность нити дальнего света составляет стандартные 60 Вт). С лампой, имеющей такую особенность, следует быть осторожным. Во-первых, неправильная ее регулировка приведет к ослеплению других участников движения, а во-вторых, повышенная мощность может вызвать перегрев проводки и фары.

Среди приборов со стандартной мощностью в данной части теста довольно интересно распределились лампы, произведенные компанией PHILIPS: одна из моделей – PHILIPS H4 Prеmium (+30%) – оказалась наиболее сильной в режиме дальнего света, а другая – PHILIPS H4 VisionPlus (+50%) – лидирует после перехода на ближний (здесь, конечно, не учитываются конкуренты, имеющие заведомо большую мощность). При этом предпочтение следует, наверное, отдать PHILIPS H4 VisionPlus (+50%). Во-первых, режим ближнего света используется гораздо чаще дальнего, а во-вторых, эта лампа, являясь лидером в режиме ближнего света, демонстрирует очень хороший показатель и при переключении на дальний. Единственным ее недостатком является довольно высокая цена относительно многих конкурентов. Однако, судя по всему, она оправдана высоким качеством продукта.

В обоих режимах работы очень хороший результат имеет и лампа GENERAL ELECTRIC H4 Megalight Plus (+60%). Стабильность работы этой лампы произвела очень хорошее впечатление. Важно, что при этом ее цена не слишком высока по сравнению со многими конкурентами.

Самая недорогая лампа в этой категории – NARVA H4 Range Power. При этом качество ее работы в обоих режимах заслуживает высокой оценки. В результате этот прибор демонстрирует очень хорошее сочетание цена/качество.

Из всех ламп этой категории самую высокую цветовую температуру в обоих режимах имеет GENERAL ELECTRIC H4 Megalight Plus (+60%). Это говорит о том, что ее свечение белее относительно всех остальных образцов ламп, имеющих усиленный световой поток. Самая низкая цветовая температура при ближнем свете у NARVA H4 Range Power.

В заключение отметим, что у любой лампы в этой категории сила светового потока заметно больше, чем у стандартных ламп.



ВСЕПОГОДНЫЕ ЛАМПЫ

Название «всепогодные» такие лампы получили не случайно. На их колбу нанесено специальное интерференционное покрытие, придающее свету желтоватый оттенок. Такой свет улучшает контрастность на освещенной части дороги во время движения в плохих погодных условиях. Если обычный свет во время дождя или тумана интенсивно отражается от мельчайших капель влаги в воздухе и слепит водителя, то желтый свет всепогодных ламп отражается значительно меньше и не мешает водителю. Кроме того, машина, оснащенная всепогодными лампами, в плохих погодных условиях значительно лучше заметна на дороге, что также снижает риск ДТП.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ВСЕПОГОДНЫХ ЛАМП

Из всех ламп теста к группе всепогодных относятся следующие модели: PHILIPS H4 Weather Vision; NARVA H4 Azzurro; GENERAL ELECTRIC H4 AllDay; IPF H4 Superbeam.

В режиме дальнего света наилучший результат продемонстрировали лампы PHILIPS H4 Weather Vision и GENERAL ELECTRIC H4 AllDay. При этом PHILIPS H4 Weather Vision также имеет немалую силу светового потока при переходе в режим ближнего света. Тогда как GENERAL ELECTRIC H4 AllDay в этом режиме имеет самый скромный показатель из всех ламп в своей категории.

Самую большую для своей категории силу светового потока при ближнем свете имеет японская лампа IPF H4 Superbeam. Но при переходе на дальний свет этот прибор почему-то показывает более чем скромный результат.

Для всепогодных ламп важным параметром является цветовая температура. Эти лампы должны светить желтым светом, а значит, цветовая температура должна быть относительно небольшой. Самой желтой из всего теста является GENERAL ELECTRIC H4 AllDay. А вот свет IPF H4 Superbeam даже белее, чем у стандартных ламп.

kirill_52
12.10.2009, 12:54
ЛАМПЫ УЛУЧШЕННОГО ВИЗУАЛЬНОГО КОМФОРТА

Эти лампы разработаны для тех водителей, которые предпочитают яркий свет белого цвета. Свет фар с этими лампами похож на свет фар с ксеноновыми лампами. Такой свет максимально приближен к дневному и менее утомителен для глаз. При этом он способствует концентрации внимания водителя, что особенно важно при продолжительных ночных поездках. Кроме того, свет таких ламп отличается от света большинства машин потока и тем самым делает ваш автомобиль более заметным.

Бело-голубой свет ламп этой группы достигается не за счет нанесения голубоватого покрытия на колбу (как это случается с самыми дешевыми образцами), а за счет применения специальных технологий, отличающихся для разных производителей. Свечение таких ламп не уступает в яркости стандартным моделям.

Недостаток приборов такого типа заключается только в том, что повышенная цветовая температура у них может быть не очень удобна во время езды при плохой погоде. Дело в том, что яркий белый свет в этом случае отражается от капель дождя или тумана и слепит самого водителя автомобиля.

Зато благодаря яркому свету, излучаемому лампами улучшенного визуального комфорта, во время движения очень хорошо разлчимы дорожные знаки. Дело в том, что свет таких ламп лучше, чем в прочих случаях, отражается от поверхности знаков.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ЛАМП УЛУЧШЕННОГО ВИЗУАЛЬНОГО КОМФОРТА

Из всех представленных в тесте к этой категории относятся следующие лампы: PHILIPS H4 Blue Vision; NARVA H4 Range Power Blue; OSRAM H4 Cool Blue; XENOBRITE H4 Superwhite; GENERAL ELECTRIC H4 Superblue; IPF Gran Bluez Bulb; IPF White Max Neo Bulb.

Наибольшее значение силы светового потока в режиме дальнего света продемонстрировала лампа OSRAM H4 Cool Blue. А рекордно низкую освещенность в этом же режиме показала лампа XENOBRITE H4 Superwhite. Тут, правда, надо отметить, что это также и одна из самых дешевых ламп в этой категории. Вероятно, подобная ценовая политика производителя и настолько низкая величина силы светового потока взаимосвязаны.

Хорошие результаты в этом режиме работы показали лампы GENERAL ELECTRIC H4 Superblue и NARVA H4 Range Power Blue. За ними следует PHILIPS H4 Blue Vision.

Среди ламп со стандартной мощностью в режиме ближнего света лучшее значение показала NARVA H4 Range Power Blue. За ней с примерно одинаковым результатом следуют OSRAM H4 Cool Blue и GENERAL ELECTRIC H4 Superblue. То, что OSRAM показал лучшее значение и при дальнем свете, очень хорошо характеризует эту лампу.

Рекордно низкое значение силы светящегося потока при ближнем свете опять-таки принадлежит XENOBRITE H4 Superwhite, которая является, напомним, самой дешевой лампой в этой категории.

IPF Gran Bluez Bulb имеет самую большую цветовую температуру. Недаром производитель заявляет, что цвет излучаемого ею света полностью схож с цветом ксеноновых фар. Очень высокая цветовая температура и у другой лампы производства IPF. Модель White Max Neo Bulb этой фирмы тоже будет светить белым светом. Интересно, что при этом компания-производитель анонсирует, что такая лампа подойдет для всепогодного использования, хотя обычно белый свет, например, в дождливую погоду неудобен для водителя.

Немного ниже, но все же очень высокая цветовая температура у OSRAM H4 Cool Blue.



ЛАМПЫ ПОВЫШЕННОЙ МОЩНОСТИ

Помимо ламп головного света H4 стандартной мощности 60/55 Вт на прилавках магазинов представлены модели, имеющие повышенную мощность. При этом такие лампы часто имеют невысокую цену. В результате некоторые автолюбители используют подобные приборы, чтобы получить «больше света» при минимальных затратах.

Даже не касаясь вопроса качества этой продукции, можно утверждать, что такая практика не приведет к положительным результатам. Во-первых, все лампы повышенной мощности предназначены для внедорожного использования, так как они всегда слепят других участников движения. Связано это прежде всего с другими геометрическими размерами спиралей лампы. Из-за несоответсивя геометрии лампы и конструкции фары вся оптическая система работает неправильно. Во-вторых, следствием использования таких ламп является перегрев электропроводки автомобиля и ускоренное старение фары.

И все же мы задались вопросом: а действительно ли эти лампы дают больше света, а также можно ли купить дешевую лампу большой мощности и как следствие получить освещение повышенной яркости.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ЛАМП ПОВЫШЕННОЙ МОЩНОСТИ

Для тестирования было выбрано два образца ZENON Power Gold, ZENON Plasma.

В режиме работы дальнего света обе лампы показали очень низкое значение силы светового потока. Особенно удручающим был результат ZENON Plasma. Причем эта лампа продемонстрировала рекордно низкое значение и при переходе на ближний свет. Таким образом, по этому параметру прибор вообще не выдерживает никакой критики.

Сила светового потока лампы ZENON Power Gold в режиме ближнего света, наоборот, оказалась чрезмерно высокой. Интересно, что это значение не слишком отличалось от силы свечения в режиме дальнего света той же самой лампы. Такая особенность свидетельствует только о низком качестве изготовления продукта. Из-за слишком большого значения силы света при включении ближнего света такая лампа будет попросту опасна.

На диаграмме и в таблице мы намеренно поставили эти две лампы рядом со стандартной лампой Osram. После такого сравнения становится понятно, что даже стандартная лампа совсем незначительно проигрывает, или даже выигрывает у ламп повышенной мощности. При этом Osram H4 Standard является полностью «законной», то есть не будет слепить других участников движения, наносить вред элементам фары и перегружать прододку автомобиля.

В заключении еще раз отметим, что все именитые компании производят лампы повышенной мощности. Такие лампы зачастую действительно способны дать намного больше света. Но подобные приборы рассчитаны только на использования во время «внедорожной» езды и на обычной трассе применяться не могут.

Иван6273
22.10.2009, 10:53
Поставил себе недавно по советам знакомых OSRAM Night Breaker. Вот моя тройка победителей
1. OSRAM Night Breaker-самый идеальный пучок света (намного насыщенней), лучше освещает обочину. Сам свет более белый. Стоимость OSRAM и Philips существенно различаецца, Philips прибавляют цену за бренд.


В апреле этого года поставил лампы #1 из твоего списка победителей. На родных отъездеил 1,5 года. С ними ничего не случилось. Просто решил поменять. Всё верно. Светят лучше. И обочину видно хорошо. Но, ты забыл сказать про огромный минус этих ламп. Сегодня утром умер левый ближний. И теперь я одноглазый. Нет, я знал, что у них срок службы в 2 раза меньше. На упаковке и рисунок имеется, типа 6 часов вместо всех 12. Но я считаю, что ни работают и того меньше. Где то треть обычных. Родные 1,5 года отпахали, и ещё живы. А эти 6 месяцев. Решать вам. Кстати в Перми их цена около 600 р.

Иван6273
22.10.2009, 11:40
Все плохо отзываются о том, что лампы с белым цветом свечения, ну или близком и белому плохо светят в сырую погоду. Другого варианта и быть не может. Здесь ктонибуду ездил в сырую погоду ночью или поздним вечером с желтым стеклом или хотя бы с туманками с желтым стеклом, как на волгах. Хоть убей, а светят лучше. Всё дело в цвете!

tagil
22.10.2009, 12:34
Хоть убей не соглашусь, что осрам найт брейкер светят белым. там максимум температура свечения 3200к!

___

Osram COOL BLUE 5000

цветовая температура 5000 K
____

Таже хрень. ЖЕЛТЫЙ свет. ни намёка на белезку. даже по сравнения с 4300к КСЕНОНОМ
_____________________

http://www.kia-club.ru/forum/album_mod/upload/7f8504575b6bd539dfc4a9d971ce4965.jpg
Ксенон. Osram Night Breaker,

____________________

http://b0.imgsrc.ru/r/rodger473/8/11187638NFU.jpg
OSRAM Cool Blue vs Stok

Иван6273
22.10.2009, 12:39
dik66614 писал(а):

походу мне досталась подделка...т.к свет был ЖЕЛТЫЙ!
чуть получше чем штатный!

нет. Так и должно быть. Я сначало тоже расстроился, т.к. Разницы в цвете свечения не заметил. Но на упаковке написано: +10% white и +90% bright, что то такое, писал по памяти, а это переводится как, на 10% больше белого цвета и на 90% ярче. Так что белого там много и не должно быть.

Alex_26_rus
22.10.2009, 15:49
у меня стоковые,ночью,в дождь,туман,норма,а белые служат меньше раз,пучок при влаге не тот два,да и цена,а вообще об этом в прошлой главной дороге говорили,победа стока.

Dобрый
23.10.2009, 07:33
Хоть убей не соглашусь, что осрам найт брейкер светят белым. там максимум температура свечения 3200к!

___

Osram COOL BLUE 5000

цветовая температура 5000 K
____

Таже хрень. ЖЕЛТЫЙ свет. ни намёка на белезку. даже по сравнения с 4300к КСЕНОНОМ
_____________________

http://www.kia-club.ru/forum/album_mod/upload/7f8504575b6bd539dfc4a9d971ce4965.jpg
Ксенон. Osram Night Breaker,

____________________

http://b0.imgsrc.ru/r/rodger473/8/11187638NFU.jpg
OSRAM Cool Blue vs Stok


Надо ставить нормальные лампы тогда..
Вот мой ответ:
У меня до ксенона стояли osram cool blue hyper 5000k (цена за пару 650-950р)

Ну вот фотки как они светили со стороны.
/forum/attachment.php?attachmentid=1797&d=1248016991
/forum/attachment.php?attachmentid=1798&d=1248017005
/forum/attachment.php?attachmentid=1799&d=1248017016

Так как у меня не родные фары я брал H1, в стоковых H3 или 4 вроде...

tagil
23.10.2009, 08:04
На первой фото, свечение красивое. чуть выше 5000к по ощущениям. а световое пятно уж слишком маленькое. Такую красоту лучше в туманки поставить!

baiker
28.10.2009, 16:34
купил тока ща Филипс H4 Visionplus. кто что скажет? какие отзывы

Steps
28.10.2009, 17:12
купил тока ща Филипс H4 Visionplus. кто что скажет? какие отзывы

хорошие лампы освещение нормальное у самого такие стоят доволен но только дороговато немного )))

baiker
29.10.2009, 08:58
Вчера поставил! свет понравился. яркий насыщенный.

Stab
31.10.2009, 21:47
Поставив единожды ксенон - навсегда забудешь о галогене!

не согласен, был биксенон в штатной оптике (корейский), поставил галоген - GE megalight +60% - стало гораздо лучше!

makar12
09.11.2009, 17:24
купил себе на днях philips - x-treme power, честно говоря немного разочарован, за такие деньги ожидал чего-то большего

ПЕТРОВИЧЪ
09.11.2009, 18:32
купил себе на днях philips - x-treme power, честно говоря немного разочарован, за такие деньги ожидал чего-то большего

Стояли такие до Ксенона. Если чесно НЕ АЙС .

320827030
11.11.2009, 14:28
Давно хотел написать, руки не доходили. Поставил такие OSRAM Night Breaker H4 - 64193 NBR.
Машину не двигал во время теста. Подъехал с фотал со штатными лампами, поставил OSRAM Night Breaker с фотал. Результат в приложенном файле.
что то на той фоте где с осрамом у тебя не видно четких границ (галок) а у меня нормально....

Dобрый
12.11.2009, 03:45
Нашел фотку..
на ближнем ксенон 5000к стоит.. а на дальнем осрам кул блю.. )
Почти нет разници..

Stab
12.11.2009, 23:22
GENERAL ELECTRIC H4 Megalight Plus (+60%)
http://catalog.autodela.ru/good/view/2069

Алик 115
13.11.2009, 09:07
Ну так в результате...Какие лампы лучше всего?

так почитай тему сначала
а про это GENERAL ELECTRIC H4 Megalight Plus (+60%) могу сказать, в том тесте Osram NightBreaker не участвовал, на момент того теста их еще просто не было))))
к тому же в продаже этого чуда я не видел
В любом случае каждому решать самому

Stab
14.11.2009, 22:04
так почитай тему сначала
а про это GENERAL ELECTRIC H4 Megalight Plus (+60%) могу сказать, в том тесте Osram NightBreaker не участвовал, на момент того теста их еще просто не было))))
к тому же в продаже этого чуда я не видел
В любом случае каждому решать самому

в Москве это чудо есть везде, в Руси за комплект H4 - 370р.

San44es
14.11.2009, 22:22
всё таки когда галоген начинает стоить более 1000 рублей за комплект - начинаешь склоняться к комплекту ксенона за 2,5 тысячи.
Перегорает галогенка - купи комплект за штуку..

на Филипс такие цены, Осрам дешевше

Не стоит Филипс таких денег.Я тут купил Осрам Сильверстар по 240р за штуку.Написано +50%, +25 метров.Поставил,доволен! Белый плотный свет,без желтизны, обочину хорошо освещают.Я доволен,до этого стояли Филипс +30%.
Они по одной продаются в картонной коробочке.Купил,пришёл домой,залез на сайт Осрам.А там на фото блистер.Ну,думаю,пипец,палево взял! Ан нет,нашёл таблицу,там и про коробочки написано,и даже размер в мм указан.Померил,штрих код сравнил-всё ОК! Да и по лампам видно,что фирма.

Girbiz
23.11.2009, 19:17
Поставил себе OSRAM COOL BLUE 4000K,доволен...

Keks555
23.11.2009, 20:57
Поставил себе OSRAM COOL BLUE 4000K,доволен...

Стоят такие же. Светят нормально, то что надо , видно. На счет ксенона, то чесно говоря жалко денег.

Voland
23.11.2009, 21:30
Интересный ресурс. http://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=24&cat_id=188&gud_id=2081 Справа выбираете модель и читаете отзывы. В догонку Тест ламп головного света H4 http://catalog.autodela.ru/article/view/408.

ЗЫ для себя решил, что наверно куплю OSRAM H4 Cool Blue, если стоят не дорого конечно.

Navsad
24.11.2009, 07:51
Стоят OSRAM Cool Blue 5000K HYPER
Светят отлично на сколько позволяют наши гавеные фары, только в дождь что они есть что нет. Брал за 800р комплект.

Ден
29.11.2009, 21:16
Поставил себе Philips BlueVision, ниже фото как светят

SeGa4852
30.11.2009, 10:17
В сухую погоду всё более менее "светит"! А вот в сырую всякию БЛЮ уже не справляются, сам ОСРАМ КулБлю юзаю в сырую погоду только ПТФ спасают а в них Филипсы стот Премиум +30, вот х и поставлю в головной как перегорят Осрамы, дешёво и видно все достаточно хорошо в любую погоду!

Steps
03.12.2009, 18:28
Нашел в интернете лампы HELLA H4 Light Power (+50%) но в продаже их не видел в магазинах , если у кого такие стояли отпишитесь пожалуйста как светят !!!

Steps
03.12.2009, 18:31
Нашел в интернете лампы HELLA H4 Light Power (+50%) но в продаже их не видел в магазинах , если у кого такие стояли отпишитесь пожалуйста как светят !!!

вот фото

xei xei
04.12.2009, 14:46
philips уж точно мертвые лампы в сырую погоду, не святят нифига, в сухую погоду отменно светят.стоимость порядка 500 рэ за пару

Steps
04.12.2009, 15:43
philips уж точно мертвые лампы в сырую погоду, не святят нифига, в сухую погоду отменно светят.стоимость порядка 500 рэ за пару

в сырую погоду почти все лампы мертвые , при том если ещё фары грязноватые такое ощущение что на габаритах едеш .

alex254
07.12.2009, 14:39
philips premium +30% оптимальный вариант. Много чего пробовал, остановился именно на них. Объясню почему:
- светят хорошо;
- невысокая цена;
- работают долго;
- нормально освещают как в сухую так и в дождливую погоду.
Один минус- нет понтов,обычный свет галогеновых ламп.

Radist
07.12.2009, 18:31
OSRAM BILUX. Сгорела одна лампа думаю, на что поменять. Стоит ли купить такие же или что другое посмотреть. И сколько они стоят? Временно поставил «МАЯК» ИТОГ: надо настраивать, светят желтее, яркость ближнего примерно такая же, дальний светит намного хуже.

alex254
08.12.2009, 02:30
Ставил OSRAM COOL BLUE 4000К, в сухую погоду освещённость КЛАСС!,но в дождь...

SeGa4852
08.12.2009, 11:20
"Radist"
Ставь Филипсы +30% ПРЕМИУМ!

"alex254 "
Аналогично! OSRAM COOL BLUE 4000К стоят в головном.
В сырую только ПТФ спасают!

Radist
11.12.2009, 21:13
SeGa4852
Как у этих ламп с долговечностью и сколько стоят. Сырая погода у нас бывает крайне редко.

alex254
11.12.2009, 21:36
SeGa4852
Как у этих ламп с долговечностью и сколько стоят. Сырая погода у нас бывает крайне редко.

Вопрос конечно не ко мне,однако... Если про OSRAM COOL BLUE 4000К, стоят они не дорого,я брал за 220руб/шт,но есть и дороже.Видел за 300руб/шт. На счет долговечности: отработали около года и ни одна не сгарела, при том что езжу часто в темное время суток и по трассе с ближним светом.

SeGa4852
12.12.2009, 11:50
Radist
Год они точно у тебя простоят!
А цена им 500-600р. В сухую погоду отличный свет! По сравнению с ПТФ белейший свет!

Radist
12.12.2009, 13:43
Взял OSRAM COOL BLUE 4000К оказывается у меня такие и стояли, но на самих лампах кроме OSRAM BILUX ничего не написано. Филипсы +30% ПРЕМИУМ не нашёл. Кстати стоят 270 р. за штуку. Только дома обнаружил на коробке от ламп показано, что они вроде как в два раза меньше служат, так ли это?

Санек 73
13.12.2009, 00:05
Блин, яркость света тоже напрягает, вернее из-за того что там где темно и народу много едет дальний не включишь (уважаю соседей по потоку, и не хочется чтоб в твой адрес сыпались проклятия), а ближний ваще пипец как будто с фонариком едешь. Из-за слабого ближнего вовремя не увидел бордюр и попал (повезло) на 70 рублей. Какие лампы лучше всего по соотношению цена-качество? То что на освещенных участках дороги свет фар не ощущается пофиг, для того и дорога освещена, на понты тоже пох, но вот то что на неосвещенных дорогах ничерта не видно пипец как напрягает.

Алик 115
14.12.2009, 13:53
Так я не понял здесь обсуждение ламп идет или у кого какие фары?
филипсы премиум +30 , по тестам хуже чем Осрам, да и дороже намного:p

alex254
14.12.2009, 14:11
Так я не понял здесь обсуждение ламп идет или у кого какие фары?
филипсы премиум +30 , по тестам хуже чем Осрам, да и дороже намного:p

Не скажи. Проб. и те и др. и особой разницы не заметил, у Осрам(НЕ COOL BLUE!)вроде свет как побелей,а так одинаковые. А вот как светят Осрам +50% мне не понравилось, тут я с тестами согласен полность.На счет цены-тоже спорно, тут зависит от барыги.Они видно учебник по маркетингу или менеджменту продаж скурили и изучив спрос завышают цену на популярные товары. Просто покупал в свое время и филипов +30% и осрамов +30% по 120 руб/шт.

SeGa4852
14.12.2009, 15:12
Алик 115
Филипс премиум +30% Н4 дешевле осрама куд блю!
филипс -170р за штуку!!!!

Всем привет! :)
Интерессует следующее...
На прилавках магазинов продаются лампочки Philips Premium +30% H4 в 2 разных упаковках. Как я понимаю в старых упаковках и новых (разный дизайин!!! см.фото)

Вот фото новых упаковок что сейчас везде продаётся цена таким лампам 170р/шт
http://s50.radikal.ru/i128/0912/6e/63446cd0ed82.jpg

И в друго магазине в старых упаковках цена им 110р/шт, как объясняет продавец цена такая низкая, т.к. давно их закупили и большое количество!
http://s57.radikal.ru/i156/0912/7f/81d0e7700e5f.jpg

Так вот вопрос: отличие только в упаковках или в самих лампах тоже что изменили, кто что скажет по этому вопросу???
В общем стоит ли экономить 120рублей и купить лампы в старых упаковках... не светЮт ли они хуже?

alex254
21.12.2009, 11:49
Вот что ещё вспомнил про эти лампы. У коллеги на 099-й стоят именно Philips Premium +30%. Лампы эти работают довольно долго,значит наверняка из старого семейства стоят. При мне менял на новую,при дальнейше поезке особо разници не видно. Новая даж вроде как поярче,ну новая она и в Африке новая.

SeGa4852
21.12.2009, 12:19
Сейчас во всех магазах и на сайте филипс новые упаковки, как на первом фото в общем!
Ещё такое наблюдение - диаметр самого стекла лампочки Филипс меньше чем у Осрама!!! Но это по моему никак не влияет на освещенность:-)

alex254
21.12.2009, 12:27
Ща внимательней разгледел фото и задался вопросом-какие лампы у меня. Там,на фото, лампа из новой упаковки с серебристым "колпачком", старая с темным. Так вот, мои из новой упаковки ,с темным колпачком. Надули меня что ли? Но светят вроде нормально.

S.T.A.L.K.E.R
21.12.2009, 15:13
Господа,, такой вопрос, такие лампы никто не юзал? стоят они 1500 р или нет..
Philips Ultimate Xenon Effect (5000К)

ну да цена не маленькая, я свои филлипс экстрим пауэр брал за 1200, и денег они своих не стоят.....лично мне не понравились вообще.

SeGa4852
22.12.2009, 17:26
S.T.A.L.K.E.R
Так за чем выкладывать столько денег?
Ставь филипм премиум +30 и всё - дешево и обзор отличный! :-)
А вообще больше толку будет от хороших ПТФ и тех же филипсов в них!!!

S.T.A.L.K.E.R
22.12.2009, 18:29
а какие птф в стандартные фонари посоветуешь??у меня стоят нарва...только что то светят не айс....55/60 вроде,

aitop
22.12.2009, 19:30
9 месяцев ездил с Осрам найт брекер, недавно на обоих (с интервалом в неделю) перегорел ближний свет. Отдавал за них 700 руб/пара. Жалко....

arsenytlt
22.12.2009, 20:02
Ставил Philips с увеличенным пучком света на 30% впринципе разницы особой нет на ближнем зато дальний светит намного лучше одна уже перегорела месяцев 8 отработала.

Алик 115
23.12.2009, 09:59
S.T.A.L.K.E.R
Так за чем выкладывать столько денег?
Ставь филипм премиум +30 и всё - дешево и обзор отличный! :-)
А вообще больше толку будет от хороших ПТФ и тех же филипсов в них!!!
специально вчера со знакомым на его Лансере 5-ом потестили твои лампы и Осрам Найт Брекер))))
Проигрывают филипки:
1. Осрам опять же дешевле, не знай где вы нашли цену по 170 за шутку, у нас в Самаре комплект 700 руб., Осрам 550. У меня мой знакомый их с Москвы возит-и там закупка на Филипс дороже, чем на Осрам
2. Пучок на ближнем у Осрамов намного насыщеннее, обочину забирает лучше
3. С дальним филипки и осрамы не особо отличаюцца
ИМХО 2-х человек, но опять же Осрам выигрывает :biggrin0:
По перегоранию Осрама-я их брал в ноябре 8 года, когда продавал их снял и поставил тестю на 7-ку, до сих пор работают и ни одна не перегорела, когда менял-у него стояли Филипсы-тесть очень доволен подарком
Хотя как и всегда это лишь мое ИМХО, на фкус и цвет все фломастеры разные

SeGa4852
23.12.2009, 10:13
S.T.A.L.K.E.R
У меня ПТФ стоят Киржач и лампочки в них всё те же PHILIPS PREMIUM +30%!!! До этого стояли ОСРАМ +30%, ИМХО, после установки филипсов разницу увидел сразу, потому хочу теперь в головной воткнуть такие же филипсы!

Алик 115
Я ничего не имею против ОСРАМА, сам второй комплект юзаю в головном ОСРАМ КулБлю которые, всё радует кроме сырой погоды!!!! По поводу дешевле... комплект Осрам КулБлю стоит около 550р, а Филипсы +30% 170р/шт. - разница очевидна! По остальному (насышенный пучек и тп) сказать пока не могу, т.к. Филипсы в головном ещё не юзал, но в ПТФ они меня очень радуют, особенно в сырую погоду.

Алик 115
23.12.2009, 10:18
в сырую погоду все лампы не особо светят,иногда меня даже и ксенон не спасает:mad:
повторюсь=это мое ИМХО

SeGa4852
23.12.2009, 14:07
Алик 115
Почему ж все....
Типа всесезонних, которые желтым светЮт.. очень даже хорошо в сырую погоду освещают говорят! :-)

alex254
27.12.2009, 02:28
недавно появились лампы bosch +90, думаю стоит попробовать их как альтернативу найтбрекер.
http://www.5koleso.ru/news/9867

Сам не пробывал,люди говорят служат недолго. На некоторых упаковках ламп с повышеной светоотдачей даже имеется предупреждение о меньшем сроке службы-это сам видел. Если часто гонять по трассам с ближним ,или в темное время катать, на долго таких ламп не хватит, а стоют они не дешего.

elektrik 9
30.12.2009, 21:39
недавно появились лампы bosch +90, думаю стоит попробовать их как альтернативу найтбрекер.
http://www.5koleso.ru/news/9867

Сегодня взял Bosch с белым светом (под ксенон) разница со штатным светом огромна, в лучшую сторону.

stanislav
31.12.2009, 04:05
блин... опять незадача.. ! у знакомого в 14 стоят "филипс ксенон эфект" 4 с половной звезды ... светят лутше чем осрам найт брейкер..!!! сам видел, светят белым... уже склонен к ним... белый свет реально.. !!! хоть и колба синяя..!!!

Yuriy2
06.01.2010, 17:26
а кто нить пробовал галогенки MTF http://avtogsm.ru/galogen-mtf-light-...-p2940.html??? пишут что их свет на ксенон похож...

2114 SPORT
06.01.2010, 22:05
Добрый вечер!!! Вот загорелся поменять родные лампочки в птф цоколь вроде Н3 на другие. Не подскажите какие лучше, чтобы и светили хорошо и свиду было норм.

Yuriy2
06.01.2010, 22:51
галогенки MTF http://avtogsm.ru/galogen-mtf-light-...-p2940.html??? есть с цоколем Н3... можешь попробовать поставить потом отпишешься как светят))... а так неплохо в птф филипс +30% светят... обочину неплохо освещают...

Санек пожарный
06.01.2010, 22:53
Добрый вечер!!! Вот загорелся поменять родные лампочки в птф цоколь вроде Н3 на другие. Не подскажите какие лучше, чтобы и светили хорошо и свиду было норм.
а родные плохо светят чтоли? у меня в родных птф родные лампы лупили будь здоров

greimi
07.01.2010, 00:53
Добрый вечер!!! Вот загорелся поменять родные лампочки в птф цоколь вроде Н3 на другие. Не подскажите какие лучше, чтобы и светили хорошо и свиду было норм.

у меня в одной птф стоит GE(90рэ) , в другой наш маяк (30рэ). и никакой блин разницы, обе светят отлично, вот и не меняю. а если хочеш чтоб дальше светило ставь птф с лампамиН1, тока их надо хорошо отрегулировать, а то можно встречку ослепить

Lenar
07.01.2010, 19:23
у меня в одной птф стоит GE(90рэ) , в другой наш маяк (30рэ). и никакой блин разницы, обе светят отлично, вот и не меняю. а если хочеш чтоб дальше светило ставь птф с лампамиН1, тока их надо хорошо отрегулировать, а то можно встречку ослепить

стояли туманки, китайские с лампами Н1 далеко не светили особенно со стандартными лампами, а вот обочину хорошо освещают и светят чуть дальше того места откуда начинает освещать ближний, лампы сразу были заменены на белые маяк, разница большая

greimi
07.01.2010, 19:42
стояли туманки, китайские с лампами Н1 далеко не светили особенно со стандартными лампами, а вот обочину хорошо освещают и светят чуть дальше того места откуда начинает освещать ближний, лампы сразу были заменены на белые маяк, разница большая

родные китайские я вообще сразу выкинул. а Н3 светят ближе к машине, что в принцепе очень удобна в городе ночью на поворотах, пешеходов лучше видно

Михуэлло
12.01.2010, 15:53
Ща все под стол попадают, как напишу, какие лампы я купил 1,5 года назад)) Во какие!
http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000072.html
Только не за эту цену, а на 1000 р дешевле они тогда были, но все равно пипец конечно)) Ставил, правда на 2107, на 14-ке еще не пробовал, но светят на темной трассе, в тумане клево!.. Широко и ярче штатных. 120 км/ч спокойно по темноте на 2107 ездил с ними, по туману и мокрому асфальту 80.
Как на 14-ке их испытаю и сравню с NBR - отпишусь обязательно!

Ну да, согласен, что маньяк, зарплату тогда хорошую дали после долгой командировки)) Насчет биксенона - я не хочу быть такой же свиньей, как те, кто ставит ксенон в штатные фары и безбожно слепит встречный поток! Только щас с Тулы приехал - ну заяичили уже эти ксенонщики:di: Никакого взаимного уважения на дороге!
У меня на 07 стояли эти лампы IPF + ПТФ Hella micro DE = свет очень даже приличный! И главное - никого не слепит!
Понятно, что ксенон - это шикарный свет, но от того, что тебе \\\\\\\\, другим не должно быть \\\\\. Если и буду ставить ксенон, то только по всем правилам: с омывателем и автокорректором, и в соответствующую оптику.

.mirax.
14.01.2010, 16:24
кто нить ставил такие??? http://www.avto-xenon.ru/tovar-79

что посоветуете осрам кул блю или найт брекеры

sNoki
15.01.2010, 09:13
что посоветуете осрам кул блю или найт брекеры

Из этих двух, я бы дал предпочтение найт брейкерам) у себя стоят потому что.

.mirax.
16.01.2010, 19:45
Купил себе COOL BLUE 5000k, долго выбирал между найт брекирами за 740р и кулом за 850р ... все таки купил белый свет... ну конечно не ксенон, светят лучше штатных, дальний супер!

shef6
17.01.2010, 21:49
Приобрёл себе Philips Diamond Vision Ultimate Xenon Effect 5000k. По сравнению с обычной лампочкой Philips, которые стОят рублей 120-150 за штуку, разница в свечении вполне очевидна.

Михуэлло
18.01.2010, 01:57
shef6, у меня эти лампы уже года 2 в гараже в ящике валяются, ставил на 7-ку еще. Косарь, выброшенный на ветер - больше ничего про них сказать не могу! Один понт только! А света никакого, мертвецкий какой-то, как при луне на кладбище! Пару вечеров с ними проехал и вынул нах, глаза просто сразу чувствуется, как напрягаются! Всматриваешься в дорогу, как полуслепой, и это было летом на сухом асфальте. На мокром в осеннюю слякоть, думаю, звездец полный вообще! Цвет свечения-то ксеноновый, только до ксенона им, как до Китая раком!

shef6
18.01.2010, 12:04
shef6, у меня эти лампы уже года 2 в гараже в ящике валяются, ставил на 7-ку еще. Косарь, выброшенный на ветер - больше ничего про них сказать не могу! Один понт только! А света никакого, мертвецкий какой-то, как при луне на кладбище! Пару вечеров с ними проехал и вынул нах, глаза просто сразу чувствуется, как напрягаются! Всматриваешься в дорогу, как полуслепой, и это было летом на сухом асфальте. На мокром в осеннюю слякоть, думаю, звездец полный вообще! Цвет свечения-то ксеноновый, только до ксенона им, как до Китая раком!

Ну не знай, на вкус и цвет, как говорится...
Езжу с ними с ноября месяца. Глаза ни разу не напрягались, ни в дождь, ни в снег. Два раза ездил по маршруту Чебоксары-Вологда-Чебоксары, вечером, в ночь. Ни какого дискомфорта в плане освещения не чувствовал ни на трассе, ни в условиях городской езды.
По поводу свечения: да, не спорю, не ксенон конечно, но и желтизной не отдаёт (на фото для сравнения можно глянуть). А жёлтое свечение фар мне вообще не нравится, поэтому и выбор был сделан в пользу этих ламп.

.mirax.
19.01.2010, 15:00
Поставил себе белые габариты и осрам кулблю вижен 5000к, свет стал белый честно ждал больше, но святят получше прежних)))

San44es
19.01.2010, 17:56
зы. габариты поставил диоды по 20руб. за штуку. нууу...что сказать-тускленькие они.
Поставь Филипс блю вижн.Они в блистере по 2шт,цена 140руб, мощность 5ватт, белый яркий свет.

wolfik
19.01.2010, 19:25
Установил x-treme power Philips, доволен, хорошо светят:))

alex254
20.01.2010, 23:24
Вот сегодня решил испытать OSRAM COOL BLUE 4000k. Летом ездил с ними, вроде хорошо светили.Осенью снял и установил Филипс Премиум +30%,а ща решил испытать как на зимней дороге COOL BLUE 4000k. Не в восторге! Филипы лучше как-то. Дороги у нас какие-то непонятного цвета от песка с солью,вобщем освещённость с OSRAM 4000k так се. Заре опять Филипы воткну.

Navsad
22.01.2010, 09:05
Я вот разочаровалсы во всех эти лампах с "белым" светом. При наших погодных условиях, ночью ездить вообще тяжко. Поставил всепогодные, с ними куда приятнее, и туман не доставляет таких больших проблем.

SeGa4852
23.01.2010, 19:19
Фоты сделаны из салона. Расстояние метров 20 до сугроба

ПТФ-Киржач лампы Филипс Премиум +30%
в головном Осрам КулБлю

ПТФ
http://s005.radikal.ru/i209/1001/87/5c77fe126b6c.jpg


Ближний
http://s003.radikal.ru/i203/1001/8b/064e69298a45.jpg


ПТФ + Ближний
http://s001.radikal.ru/i196/1001/54/718da77a9426.jpg

Сейчас ещё ближний чуть приподнял, совсем хорошо стало!
В планах как перегорят осрамы в ближнем поставить филипс премиум +30% туда, думаю в сырую погоду АЙС будет! :-)))

Но это плюс еще отражение от белого снега...

Вот и хочу филипсы в головной воткнуть, тк осрамы кул блю в сырую погоду плоховато!

Girbiz
23.01.2010, 19:39
Вот и хочу филипсы в головной воткнуть, тк осрамы кул блю в сырую погоду плоховато!
У меня тоже в головном OSRAM COOL BLUE 4000K стоят,весной и осенью ночью в сырость не ахти,как ты и описал...

Navsad
23.01.2010, 19:43
Navsad
Фотыыыыы!!! )))

А чего там фотать. Вся фишка этих ламп в цвете, там гдето 3200К, получается ближе к желтому. Получается что-то между настоящих ПТФ и обычного света. В общем в туман и снегопад лучше видно, а в обычную погоду может в сравнеии с белыми лампами и похуже выходит, но не переставлять же их какждый раз в зависимости от погоды:) По мне так, уж лучше немного уменьшить комфорта в хорошую погоду, за то более спокойно ехать в плохую.

Поставил OSRAM BILUX H4 ALLSEASON SUPER +30%
Стоили 240р одна. Вообще в магазинах более менее есть выбор всесезонок, взял первые попавшиеся, так сказать на пробу.

А фотки сделаю, как только ночью придется ехать, так и сделаю:)

Ладно, чего тянуть, на улице ночь как раз. Кстати как раз небольшой туман. Только фотик почему то передал все белее чем есть на самом деле, в реале виден желтый оттенок. На первой фотке ближний без ПТФ, на второй дальний, тоже без ПТФ.

SeGa4852
23.01.2010, 23:09
А чего там фотать. Вся фишка этих ламп в цвете, там гдето 3200К, получается ближе к желтому. Получается что-то между настоящих ПТФ и обычного света. В общем в туман и снегопад лучше видно, а в обычную погоду может в сравнеии с белыми лампами и похуже выходит, но не переставлять же их какждый раз в зависимости от погоды:) По мне так, уж лучше немного уменьшить комфорта в хорошую погоду, за то более спокойно ехать в плохую.

Слушай, а я чет не совсем тебя понял!
Значит с всесезонками в непогоду - сырую лучше освещенность это понятно, а вот по поводу хорошей погоды не совсем понял... всесезонки в нормальную сухую погоду по хуже будут чтоль чем обычный или белый свет?

fanat
24.01.2010, 20:55
Доброго времени суток. У меня стоят OSRAM Silverstar +50, работают чуть меньше года. Вот фото (ближний свет), до стены 20 метров.

Navsad
25.01.2010, 07:48
Слушай, а я чет не совсем тебя понял!
Значит с всесезонками в непогоду - сырую лучше освещенность это понятно, а вот по поводу хорошей погоды не совсем понял... всесезонки в нормальную сухую погоду по хуже будут чтоль чем обычный или белый свет?

Ну это я точно не знаю еще, яж их вот недавно поставил, но думаю, что по хуже бедет, в сухую погоду белый свет наверно получше будет, чем желтоватый, хотя, как говорится, видно будет.

Ден
25.01.2010, 15:34
слева: ПТФ-обычные лампочки, головной свет - заводские филипсы;
справа: ПТФ-филипс премиум, головной свет - филипс блю вижн

Paul_V
26.01.2010, 14:47
Почитал тему, купил расхваленные чудодейственные Osvar Night Breaker. Сначала поменял на одной фаре и сравнил с заводской - свет раза в полтора ярче! Ночью поеду по трассе, доеду - отпишусь.

И маленький вопрос: гидрокорректор частично вытек прямо в корпус фары - видно голубые капли - это опасно и высохнет ли сама по себе?

Patriot
27.01.2010, 14:51
Patriot
Дак тут как у кого отрегулированы фарки ещё может сыграть.
А сток... все лампы лучше стока наверное :-))) хотя я не знаю что завод за лампы ставит.
Повторюсь! - PHILIPS PREMIUM +30% рулит!!!!!
Сток стояли у меня филипсы и в головном и птф,а сравнивали освещенность перед авто а не регулировку.

Patriot
Шо за нарва у тебя, по чем?
Фоты есть?
Нарва h4 ренж ровер+ 50%. 450р,в птф осрам супер +30% 220р,я бы не сказал что-суппер ,но достойно.Магаз ток дорогой ,в других должны быть дешевле.

Антивирус
28.01.2010, 13:48
удалось таки немного проехаться в тёмное время суток.
правда проверял на снегу. лампы осрам кул блю 4000к.
по сравнению с штатными светят намного приятнее.раньше если едешь на ближнем и включаешь туманки,то было ощутимо заметно прибавление света. теперь же, что они есть,что их нет,почти незаметно. если и в них поменять лампы на более мощьные,думаю вообще будет айс! с другими лампами не сравнивал,по этому то что сейчас имею,очень радует.свет супер.

SeGa4852
28.01.2010, 14:11
Антивирус
Я год ездил с белым светом в головном, сйечас от него отказался.. поставил вчера Филипсы (фото сделаю позже) с обычным светом на много "приятнее" глазу (не так напрягается) и неровности на дороге на много читаемее!
Белые лежат теперь, но я уже вряд ли захочу их поставить!

В сочетании с ПТФ (там тоже филипс премиум +30%) вообще свет супер.. ВСЁ ВИЖУ ТЕПЕРЬ!!! ))))))))))))

mamon4ik
28.01.2010, 17:28
Нарва h4 ренж ровер+ 50%. 450р,в птф осрам супер +30% 220р,я бы не сказал что-суппер ,но достойно.Магаз ток дорогой ,в других должны быть дешевле.

Действительно светят достойно! После з/п такие куплю!!!

В.В.В.
29.01.2010, 13:07
Стояли Филипс NightGuide, Хороший свет, но на ближнем из-за "цветастости" глаза начинают уставать (по сути хорошо видно только два ярких пятна по середине, а в сторону обочины и встречки надо всматриваться), дальний отличный. Сейчас стоят OSRAM Night Breaker ближний лучше, свет ровнее и ярче, но вот дальний... синеватый и какими то пятнами и светит ненамного дальше ближнего. Сплошные компромисы
cs

Korzhov85
31.01.2010, 16:09
Прочитал в февральском номере за рулем вот такую статью.
Разрботчики новой серии галагеновых ламп Bosh Plus 90% обещают, что светить они будут на 90% ярче стандартных при той же мощности. Последнее крайне важно: действующие стандарты строго ограничивают именно разрешенную мощность ламп головного света, а не их световой поток.
Фирма утверждает, что такой эффект достигается новой конструкции спирали, ксеноновому наполнению колбы и частичному голубому напылению. Новые лампы выпускают в вариантах Н 1, Н 4 и Н7.
Ориентировочная цена 500-600 рублей.
Кто нибудь юзал такие лампы?

hasem
31.01.2010, 19:06
поставил сегодня narva range pover +30 светят раза в 3 лучше штатных, дальний такойже. брал за 150р штука, доволен как замена перегоревшей штатной, самое то.

SeGa4852
01.02.2010, 00:38
Всем привет!
Как и обещал отрегулировал фары после установки ламп Philips Premium +30% в головной сделал фоты с регулировки "по мурзилке" :bs: и ещё пару фот. Качество на троечку, т.к. с телефона сделаны.

Ближний Philips Premium +30% пара фот с регулировки:
1-
http://s16.radikal.ru/i191/1001/cf/969671616692.jpg
2-
http://i058.radikal.ru/1001/aa/22e2612e5269.jpg

Левая галка что-то мне не нравится, какая-то она не четкая и не такая прямая как правая... почему так?... может из-за стекла? просто на левой фаре стекло меняное, на правой нет. Хотя на галку вроде как отражатель только влияет? подскажите что можно сделать..




Ближний Philips Premium +30% (15-20 метров)
http://s55.radikal.ru/i150/1001/8e/6d7bc6941001.jpg

Ближний Philips Premium +30% + ПТФ Philips Premium +30% (15-20 метров)
http://i063.radikal.ru/1001/c5/34b220b98b20.jpg

ПТФ Philips Premium +30% (15-20 метров)
[img]http://i054.radikal.ru/1001/de/12ed02417f01.jpg

Дальний Philips Premium +30% (15-20 метров)[i]
http://s45.radikal.ru/i110/1001/0d/04f09ca09b42.jpg

Paul_V
01.02.2010, 11:54
Около недели езжу с Osram Night Breaker, ну что сказать, отлично просто! По сравнению со стоковыми небо и земля.
В паре с ПТФ дают ровное освещение, свет бело-желтый, а дальний чуть голубоватый.

SeGa4852
01.02.2010, 16:44
Kid
Slon97


Ну вот например:

Osram Allseason
http://www.sofit.com.ua/car-lamps/osram/car/allseason
Лампы Osram Allseason со специальным интерференционным покрытием обеспечивают непревзойденную видимость в тяжелых погодных условиях. Их желтый свет идеально подходит для вождения в дождь, снег, в тумане, «пробивая» пелену непогоды там, где эффективность обычных ламп ниже из-за рассеивания и отражения света от осадков.

Преимущества ламп Osram Allseason
Более высокая видимость в условиях плохой погоды;
Более желтый цвет, «пробивающий» пелену непогоды и делающий Вас заметным в потоке машин;
На 30% больше света на дороге (для ламп H1, H3, H4).
Освещенная зона на 10 метров больше;
В 2 раза больше срок службы (для ламп H7).

Ассортимент ламп Osram Allseason: H1, H3, H4, H7.


МАЯК GOLD
http://mayak-kompani.ru/harakteristika_avtolamp_
Лампы этого типа относятся к разряду всесезонных.

Специальное многослойное покрытие колб для этих ламп выполняется с использованием самой современной интерференционной технологии. Следствием этого является увеличение интенсивности желтого спектра излучения и улучшение видимости в плохих погодных условиях, когда идет дождь, снег или стоит туман. Дело в том, что желтый свет, в отличие от белого, значительно меньше отражается от капель дождя или тумана и не слепит водителя. По словам производителей, использование таких ламп в ненастную погоду обеспечивает улучшенный обзор для водителя и повышает безопасность движения. Кроме того, машина, оснащенная всепогодными лампами, в плохих погодных условиях значительно лучше заметна на дороге, что также снижает риск ДТП.

Лампы семейства GOLD, как и другие модели ламп МАЯК, ограничивают ультрафиолетовое излучение, что замедляет старение фары. Светоотдача этих ламп увеличена на 10% и как следствие обеспечивает более широкий обзор для водителя. Важно, что при правильной регулировке фар усиленный световой поток лампы не приводит к ослеплению других участников движения.

У филипса "всесезонок" не нашёл!

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (Пт Янв 29, 2010 14:44), всего редактировалось 1 раз

Navsad
01.02.2010, 19:27
2 SeGa4852
По поводу филипсов, есть у них, вот к примеру:
http://catalog.autodela.ru/good/view/2075

Вот нарвался на результат теста, может кому будет интересно:
http://auto.potrebitel.ru/data/11/24/images/046-table.gif

alex254
02.02.2010, 16:56
SeGa4852 , не уверен что филипы +50% лучше. Посмотри здесь на гистограмах их сравнение с другими лампами http://catalog.autodela.ru/article/view/408. Склонен верить этому тесту,т.к. сам пробывал OSRAM H4 Silverstar (+50%),как и в этом тесте они светят слабее PHILIPS H4 Premium (+30%). Но хотелось бы услышать мнение тех,кто лично пробывал свет PHILIPS H4 Visionplus (+50%).

sekret
02.02.2010, 19:34
Всем привет, сегодня купил osram night breaker, ляпота, жду не дождусь когда поставлю, счас стоят родные какие-то сам не знаю. Продавец целую инструкцию дал как ставить руками за цоколь брать под снегом не делать и так далее. Цена у нас нашёл за 780р.

greimi
05.02.2010, 17:35
галоген перегорает в основном из-за : 1) скачки напряжения ( смотри генератр, скока выдаёт) 2) плохой контакт ламп ( чем чаше лампочки вкли выкл , тем быстрее они пергарают) 3) негерметичны фары ( пропускают влагу, одна капля на горячую лампу и ей хана, поэтому пере установкай если взял в руки за колбу, надо обезжирить)

320827030
05.02.2010, 22:58
вот так у меня светят osram night breaker
ближний/дальний

Navsad
07.02.2010, 17:43
Я вот ПТФ переделал на лампы H4, воткнул всепогодки осрам 55/60, а в головной тоже всепогодки осрам 80/85, теперь свет шикарный, не нарадуюсь:)

Stifler
07.02.2010, 17:57
Я вот ПТФ переделал на лампы H4, воткнул всепогодки осрам 55/60, а в головной тоже всепогодки осрам 80/85, теперь свет шикарный, не нарадуюсь:)
80/85 эт яркость?!
у меня вот такие стоят(однаодна на днях сгорела(((_)osram blux 64193nbr 12v 60\55wH4U37R норм лампы!!!

Navsad
07.02.2010, 19:07
80/85 эт яркость?!


Эт не яркость, эт мощность, в ваттах :) Вообще на упаковке было написано "off road only", но это они с горяча написали, пучек остался как и на стандартах, ни кого не слепит.

Alex_26_rus
07.02.2010, 22:08
поставил найт брэйкер,светит нормуль,подрегулировал.ближний - белый, чисто. дальний - голубоватого оттенка. мож так кажется, но вроде так.

SeGa4852
08.02.2010, 13:41
Народ, думаю на будующее заморочиться и воткнуть в головной и ПТФ OSRAM +30% ALLSEASON, стоит нет? Отговорите меня!:-)))

San44es
08.02.2010, 13:43
Народ, думаю на будующее заморочиться и воткнуть в головной и ПТФ OSRAM +30% ALLSEASON, стоит нет? Отговорите меня!:-)))

Ну будут у тебя фары желтоватым светом светить.В дождь-нормально,а так-на любителя.

SeGa4852
08.02.2010, 13:47
San44es
На желтизну мне уже наплевать, нужна хорошая освещенность в любых условиях погодных, от плохих сырых, до хорошей сухой дороги.

Navsad
08.02.2010, 14:00
Народ, думаю на будующее заморочиться и воткнуть в головной и ПТФ OSRAM +30% ALLSEASON, стоит нет? Отговорите меня!:-)))
В головной ставь их же, но 85/80, не пожалеешь. Разница между 60/55 имеется.

SeGa4852
08.02.2010, 14:03
Navsad
А я ХЗ что за 85/80, найду ли я их в Ярославле,как я понял тоже самое OSRAM +30% ALLSEASON только 85/80, чет я такого не видел. Это повышенного напряжения получается?

320827030
08.02.2010, 14:19
Если ставить в ПТФ 85/80 то сто пудов стекло будет стрескаться (от пападание влаги)

SeGa4852
08.02.2010, 14:39
Повышенного напряженя лампы на авто точно ставить не буду!!!

А вообще сейчас заходил в магаз, там эти лампы Н4 ALLSEASON OSRAM 345р/шт, продавец про них типа - "увеличенная светоотдача на 30%, двойной срок службы, + туманопробиваемость, НО техосмотр с ними не пройдешь, только стандартный свет, никакого белого, синего и желтого... только стандартная температура свечения" Я мол гооврю что с желтыми претензий быть не должно, на что мне даже покупатель стоящий рядом сказал что не пройду, у него Нива Шевроле и с такими лампами в головном ТО не прошёл. Фигня какая-то!

Так что остается только в ПТФ такие ставить!

alex254
08.02.2010, 14:44
Navsad
А я ХЗ что за 85/80, найду ли я их в Ярославле,как я понял тоже самое OSRAM +30% ALLSEASON только 85/80, чет я такого не видел. Это повышенного напряжения получается?

OSRAM ALLSEASON 85/80 по-моему без приписки +30%.Могу ошибаться. На счет испортить фару скажу вот что, сам я не сторонник повышеной мощности ламп.Брат и друган ставили "сотки" (на 15-ку и 14-ку соответственно),фары вроде не испортились даж после не одного года эксплуатации авто. А вот туманки-да. Лопаются стёкла на первой луже! Ёщё замечу,перед ГТО отдал братану лампы 60/55 Вт.(ну шоб на осмотре не приматывались),так он с восторгом заметил,что мощность меньше,а светят даже лучше. "Сотки" обратно он ставить не стал,говорит смысла нет,тока гену лишний раз нагружать.

Повышенного напряженя лампы на авто точно ставить не буду!!!

А вообще сейчас заходил в магаз, там эти лампы Н4 ALLSEASON OSRAM 345р/шт, продавец про них типа - "увеличенная светоотдача на 30%, двойной срок службы, + туманопробиваемость, НО техосмотр с ними не пройдешь, только стандартный свет, никакого белого, синего и желтого... только стандартная температура свечения" Я мол гооврю что с желтыми претензий быть не должно, на что мне даже покупатель стоящий рядом сказал что не пройду, у него Нива Шевроле и с такими лампами в головном ТО не прошёл. Фигня какая-то!

Так что остается только в ПТФ такие ставить!

На счет ГТО-это где как прие-тся. Ты им не пнравишься,так они и обычных лампах желтизну увидят. Видел лично как человек прошёл честно ГТО с лампами,светящими с зеленоватым оттенком (так светят лампы Маяк Crystal Blue (WHITE LASER).

SeGa4852
08.02.2010, 14:56
alex254
Полностью с тобой согласен, тут не угадаешь где докапаются!
А в ПТФ всё же воткну OSRAM ALLSEASON (кстати приписка +30 там есть) как ФИЛИПСЫ перегорят.

Osram Allseason
http://www.sofit.com.ua/car-lamps/osram/car/allseason
Преимущества ламп Osram Allseason
Более высокая видимость в условиях плохой погоды;
Более желтый цвет, «пробивающий» пелену непогоды и делающий Вас заметным в потоке машин;
На 30% больше света на дороге (для ламп H1, H3, H4).
Освещенная зона на 10 метров больше;
В 2 раза больше срок службы (для ламп H7).

Ассортимент ламп Osram Allseason: H1, H3, H4, H7.

alex254
08.02.2010, 15:00
SeGa4852,+30%-это наверно для ламп стандартной мощности(60/55 Вт.).Я имел ввиду,что 85/80 вроде без +30%.Повторюсь,могу ошибаться.

SeGa4852
08.02.2010, 15:05
alex254
На счет 85/80 вообще не знаю.. где и продаются такие.. на сайте ОСРАМА я даже ALLSEASON-то не нашёл!

Navsad
08.02.2010, 20:49
Как я писал, по началу воткнул osram allseason 60/55 +30%, немногим позже в магазине на глаза попались osram allseason 85/80, приписки +30% на коробке на самом деле нет, но светят они одназначно ярче, перекидывал несколько раз для убеждения, что не зря деньги выкинул.

Р.S. Сегодня нарвался на такие же, только мощностью 100/85 или 100/80, точно не помню. Но денег уже жалко выкидывать на лампы, да и свет сейчас вполне уже устраивает.

alex254
На счет 85/80 вообще не знаю.. где и продаются такие.. на сайте ОСРАМА я даже ALLSEASON-то не нашёл!

http://www.osram-auto.ru/consumers/products/Легковой%20транспорт/Головной%20свет/ALLSEASON/

alex254
08.02.2010, 22:36
Купил себе сегодня night breaker и вычитал что у них ресурс не более 150ч вот теперь думаю надо ли мне было))))) Взял за 700р надеюь хоть ярко светить будут.

А чего ты хотел? Как "золотое правило механики":выигрываешь с силе,проигрываешь в расстоянии,в смысле больше света(при той же мошьности),меньше срок службы.

Как я писал, по началу воткнул osram allseason 60/55 +30%, немногим позже в магазине на глаза попались osram allseason 85/80, приписки +30% на коробке на самом деле нет, но светят они одназначно ярче, перекидывал несколько раз для убеждения, что не зря деньги выкинул.

Р.S. Сегодня нарвался на такие же, только мощностью 100/85 или 100/80, точно не помню. Но денег уже жалко выкидывать на лампы, да и свет сейчас вполне уже устраивает.

Заметил что свет у разных всепогодок разный,т.е. от лимонного до оранжевого. К какому оттенку ближе OSRAM ALLSEASON?

SeGa4852
08.02.2010, 23:10
Стоял у магаза, ещё раз сфотал свои галки, все же левая галка как-то хуже и не так четко светит... расстояние метров 5-6:

Галка ЛЕВОЙ фары
http://i056.radikal.ru/1002/9c/74b65861ee3d.jpg

Галка ПРАВОЙ фары
http://i074.radikal.ru/1002/38/b7e41e1947e6.jpg

Обе галки
http://s001.radikal.ru/i194/1002/65/5c74d35d4e7b.jpg

Navsad
09.02.2010, 05:13
alex254
Ну цвет наверно ближе к лимонному, плюс по пучку снизу идет немного фиолетового.

SeGa4852
Да нет пока возможности сфотать, чтоб нормальные условия были. На снегу фотик не хотит истинный цвет передавать.

Q14
09.02.2010, 09:15
А чего ты хотел? Как "золотое правило механики":выигрываешь с силе,проигрываешь в расстоянии,в смысле больше света(при той же мошьности),меньше срок службы.

В том то и дело что кроме легкого синего оттенка и чуть яркого ближнего (яркость можно списать на то что родные кстати OSRAM BILUX работаю практически 2 года) ничего не заметил, на дальнем незаметил разницы кроме как опять таки голубоватого оттенка. Короче мало того что нет разницы так еще и срок службы меньше обычных.У меня в левом стоит родная а в правом новая osram night breaker и никакими +90% и не пахнет от силы может быть +10% но цена 700р за пару night breaker и 300р за OSRAM BILUX что то очень много за +10% и голубой оттенок. У меня дома кстати оказывается завалялась Филипс премиум +30% одна штука новая надо проверить с ним родной.

alex254
09.02.2010, 09:49
В том то и дело что кроме легкого синего оттенка и чуть яркого ближнего (яркость можно списать на то что родные кстати OSRAM BILUX работаю практически 2 года) ничего не заметил, на дальнем незаметил разницы кроме как опять таки голубоватого оттенка. Короче мало того что нет разницы так еще и срок службы меньше обычных.У меня в левом стоит родная а в правом новая osram night breaker и никакими +90% и не пахнет от силы может быть +10% но цена 700р за пару night breaker и 300р за OSRAM BILUX что то очень много за +10% и голубой оттенок. У меня дома кстати оказывается завалялась Филипс премиум +30% одна штука новая надо проверить с ним родной.

Ты наверно имел ввиду OSRAM BILUX Cool Blue?Так разницу в чветовой температуре не увидешь,она вроде как одинаковая (4000k). А филипы(на мой взгляд) оптимальные лампы в сотношении цена/качество света. На фото свет фар с лампами PHILIPS Premium (+30%). Фото конечно не очень,но для общем представлении о свете...

Q14
09.02.2010, 10:08
Ты наверно имел ввиду OSRAM BILUX Cool Blue?Так разницу в чветовой температуре не увидешь,она вроде как одинаковая (4000k). А филипы(на мой взгляд) оптимальные лампы в сотношении цена/качество света. На фото свет фар с лампами PHILIPS Premium (+30%). Фото конечно не очень,но для общем представлении о свете...

Я незнаю они у меня заводские, На них просто написано OSRAM BILUX но еще раз посмотрю на всякий случай и точней напишу у них оттенок желтоватый. Получается не все говно на заводе ставят))). А PHILIPS Premium (+30%) опять таки сравню с родными на будущее что бы знать, тем более за 5ть минут в правой фаре поменял в левом по тяжелей будет. Отпишусь о своих впечатлениях))).

alex254
09.02.2010, 11:00
Повышенного напряженя лампы на авто точно ставить не буду!!!

А вообще сейчас заходил в магаз, там эти лампы Н4 ALLSEASON OSRAM 345р/шт, продавец про них типа - "увеличенная светоотдача на 30%, двойной срок службы, + туманопробиваемость, НО техосмотр с ними не пройдешь, только стандартный свет, никакого белого, синего и желтого... только стандартная температура свечения" Я мол гооврю что с желтыми претензий быть не должно, на что мне даже покупатель стоящий рядом сказал что не пройду, у него Нива Шевроле и с такими лампами в головном ТО не прошёл. Фигня какая-то!

Так что остается только в ПТФ такие ставить!

Помню где-то видел про желтый свет,ну в смысле что он не запрещен.
"..........
3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

(п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)
............."
Так что ко всепогодкам доматываться не должны.

SeGa4852
09.02.2010, 11:48
alex254
"Помню где-то видел про желтый свет,ну в смысле что он не запрещен."

Вот и я помнил что желтый разрешён - так что можно ставить получается... ну а там накрайняк если не пройду ТО так поставлю стандартные лампы и ещё раз сгоняю.

Тогда вопрос следующий - куда лучше поставить лампы ALL SEASON в ПТФ или в головной???

Мощность ламп только стандарт буду ставить, 85/80 вроде не на много мощность от стандартных отличается, но пластмассу разъёма поплавить всё равно риск есть!!!!
Вот тут даже с фотами последствия показаны...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3880379

Navsad
Сильно свет меняется от установки ламп AllSeason с мощностью 85/80?

Alex_26_rus
09.02.2010, 11:58
раньше птф все желтые шли,стекло в смысле.ничего запретного не было,а как можно,грубо говоря, просветить поток водяных частиц?свет желтый.поэтому в птф и в головной,лампы осрам ол сизон,они желтого оттенка.а вообще,мощность 55 w,стандарт.

alex254
09.02.2010, 22:08
Как и обещал сфотал свет всепогодок.Фото получились,мягко говоря, г...о. Но выкладываю,т.к. обещал(мужик сказал-мужик сделал). Фотоаппарат не передал цвета,да и как на зло снег сегодня влупил днем и дорога не с грязным песком, а заснежена.Для эксперимента использавались лампы Маяк Golden Люкс и неизвестного производителя (мне неизвестного) Nova. Замечу,что Маяк имеет более выраженуюжелтизну и большую светоотдачу (на фото особо не видно,придется поверить наслово).

В догонку к предидушему сообщению,свет Филипс +30% и внешний вид ламп, котор. учавствовали в "фотосессии".

dronji
10.02.2010, 00:39
вот думал что поставить ксенон или лампы повышенного свечения тк штатный свет вобше невидно "ездишь наощупь", в итоге поставил себе лампы Philips Crystal Vision 4300k, светят белым светом некапли желтезны дорогу освещают очень хорошо все видно спецально ездил по лесной дороге где нету освещения свет на все 5 балов, в комплекте габариты, вот фото качество правдо неочень, слева Philips справа штат

http://s001.radikal.ru/i194/1002/9d/bd00e21028f5.jpg (http://www.radikal.ru)

alex254
10.02.2010, 12:22
alex254
Спасибо за отчётец!
Чёт по фотам Philips Premium вроде как лучше всех? :-))))) какое твое мнение, как оно в реале?

Трудно оценить что лучше.На ближнем вроде всепогодки,на дальнем Филипы. Но всепогодки были не +30%. Мне лично всепогодки очень нравются,но при движении с дальним на загородной неосвещённой дороге кажется что света маловато. Вроде и видно всё,но...Зато на посыпаной грязным песком с солью серо-буро-козявчетого цвета мокром асфальте,у всепогодок конкурентов нет.Но это субъективное мнение.

alex254
10.02.2010, 16:42
alex254
А вот вроде.. или всё таки разрешили?
И запретили только в головном иль в ПТФ тоже?

Вот цитата:"ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в редакции от 16.02.2008 N 84)
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного."

Материал взят с сайта: http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_5.html

По правилам 2005г. пункт 3.6 был строже, типа ...все кроме белого..

Patriot
10.02.2010, 21:15
http://s59.radikal.ru/i166/1002/ce/8357fd37040at.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1002/ce/8357fd37040a.jpg.html)
http://s004.radikal.ru/i207/1002/8f/e5cf5ecbd17dt.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1002/8f/e5cf5ecbd17d.jpg.html)
http://s57.radikal.ru/i158/1002/98/e46c0eb6ae67t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/1002/98/e46c0eb6ae67.jpg.html)
http://i058.radikal.ru/1002/3e/9ea1922e5d7ct.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1002/3e/9ea1922e5d7c.jpg.html)
http://s001.radikal.ru/i193/1002/08/113cafead22bt.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1002/08/113cafead22b.jpg.html)
http://s13.radikal.ru/i186/1002/db/3ad3bbf46a03t.jpg (http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/1002/db/3ad3bbf46a03.jpg.html)
По очередности:птф,ближний,дальний.

Patriot
10.02.2010, 22:33
Patriot, это что за лампы?
dronji, сколько по деньгам весь комплект кристал вижн?
Головной -нарва+50,птф осрам+30.

dronji
11.02.2010, 00:31
1200р комплект

http://s05.radikal.ru/i178/1002/80/a053ecb37720.jpg (http://www.radikal.ru)

фары конечно нетак ярко светят как на фото

http://s43.radikal.ru/i102/1002/cf/94ea7ef93e8c.jpg (http://www.radikal.ru)

Navsad
11.02.2010, 17:26
SeGa4852
Как обещал, только вот под рукой камеры не было, фотал на телефон.

Stifler
11.02.2010, 19:13
Navsad,глянь,прально нет светит!
я просто понять не могу как галки должны находится,блин!!!

alex254
11.02.2010, 20:16
Господа форумчане,может кто юзал лампы PHILIPS Visionplus (+50%)? Как они?

Stifler
11.02.2010, 21:19
osram blux 64193nbr 12v 60\55wH4U37R
беловатый свет,дальний чутка с синевой отдает!
750 за пару

alex254
11.02.2010, 22:03
Ваше отношение к высказыванию экспертов "За рулём":

Например я,совершенно согласен. А разве не видно на самих лампах,что стекло имеет цвет(типа голубой),вот из-за него и цветовая температура...Даж на COOL BLUE колба лампы голубовато-серая и это при заявленых 4000k. Какого чвета она будет при 5000k?

osram blux 64193nbr 12v 60\55wH4U37R
беловатый свет,дальний чутка с синевой отдает!
750 за пару

Как ощущения от света этих ламп? На дороге посыпаной песком с солью (мокро-грязно желто -серо-чёрно-коричневой) ещё не испытавал?

alex254
11.02.2010, 23:02
Ща лазить уже Лень!
Они как светят,беленькие?!

Посмотри сам.Зимой они все (кроме всепогодок) беленькие...

alex254
11.02.2010, 23:21
ктонибудь ставил philips diamond vision правда что они как ксенон светят даже неотлечить?

Конечно это полного представления о свете ламп не даст,но всёж...http://www.youtube.com/watch?v=Anm9ByrvCvs&feature=related

SeGa4852
12.02.2010, 11:28
alex254
Philips +50% светют белее чем Philips Premium, соотвественно не так хороши в непогоду.

Stifler
Ставь Philips Premium +30% или OSRAM AllSeason +30%

bonifacci
12.02.2010, 11:29
А у меня стоят GENERAL ELECTRIC Megalight Plus (+60%), светят отлично и видно все на дороге достаточно далеко (отрегулированы правильно)

alex254
12.02.2010, 11:47
alex254
Philips +50% светют белее чем Philips Premium, соотвественно не так хороши в непогоду.

Stifler
Ставь Philips Premium +30% или OSRAM AllSeason +30%

Не так хороши-это как,свет белый чтоль?

bonifacci
12.02.2010, 14:21
По чем такие? СветЮт белым поди? И ресурс не велик.

стоят они где-то около 300 рэ (точно не помню), светят белым, ресурс действительно меньше чем у обычных но вполне приемлем(еще одно "но" я езжу и днем и ночью с ближним постоянно), зато огромный "+" ночью видно идеально (на мой взгляд)

Phics
12.02.2010, 15:37
Это, про срок службы ламп НайкБрейк Осрам.
В этой теме летом, да и вообще спрашивали о сроках службы ламп.
Вот мой комментарии на это.
Поставил летом примерно в середине Июля, комплект стоил примерно около 1000р.
Прошло 6месяцев, сначала сгорела одна, а потом и вторая. Вот такие вот дела...
Сток стоит уже 2,5года.
Про свет, Осрам конечно более белее и освещает чуть Наверно получше, но как-то не особо это бросается в глаза ИМХО!!! что теперь поставить в замен не знаю, би-ксенон ставить? затратно! не для этой машинки)

SeGa4852
12.02.2010, 15:44
Это, про срок службы ламп НайкБрейк Освар.
В этой теме летом, да и вообще спрашивали о сроках службы ламп.
Вот мой комментарии на это.
Поставил летом примерно в середине Июля, комплект стоил примерно около 1000р.
Прошло 6месяцев, сначала сгорела одна, а потом и вторая. Вот такие вот дела...
Сток стоит уже 2,5года.
Про свет, Осрам конечно более белее и освещает чуть Наверно получше, но как-то не особо это бросается в глаза ИМХО!!! что теперь поставить в замен не знаю, би-ксенон ставить? затратно! не для этой машинки)

Описался ты - "НайкБрейк ОСРАМ"
"не особо это бросается в глаза ИМХО!!! что теперь поставить в замен не знаю" - в каком плане не особо бросается в глаза? тебе надо чтоб тебя на дороге все разглядывали чтоль?

Ставь OSRAM AllSeason - долго ходят, свет хороший в непогоду (в отличии от белых) и более заменым на дороге будешь за счёт жёлтого оттенка света.



Вообще думаю OSRAM AllSeason в ПТФ ставить нужно без раздумий.. самое-то будет!

bonifacci
12.02.2010, 19:10
езжу на служебном авто с всесезонными на ближнем - в непогоду они канешно хорошо освещают но вот в хорошую погоду нифига не видать, на головной свет не советовал бы ставить такие,а вот в противотуманках они самое то

SeGa4852
14.02.2010, 16:24
езжу на служебном авто с всесезонными на ближнем - в непогоду они канешно хорошо освещают но вот в хорошую погоду нифига не видать, на головной свет не советовал бы ставить такие,а вот в противотуманках они самое то

А вот это интересный вывод.. получается "всепогодки" хороши только в непогоду!!!

Тогда только Philips Premium рулит!!!!:af:

странник
14.02.2010, 17:33
Кто что скажет про Комплект галогенных ламп MTF Light Titanium H1 55W
или вообще про MTF Light
стоит ли их покупать?

странник
14.02.2010, 17:47
да вот я тоже не слыхал о таких, но судя по сайту в инете их очень много разновидностей. Знакомые говорят что неплохие лампы. а сайт где я их увидел avtogsm. Цены от 600 руб в среднем, но выбор очень уж большой. Вот хотелеось бы услышать мнения других, стоит ли брать такие лампы или нет

странник
14.02.2010, 20:51
Ведущий корейский производитель ламп NAMYUNG CO., Ltd предлагает новые решения для автомобильных ламп под торговой маркой MTF LIGHT , обеспечивающие качественный, яркий свет и свободу выбора каждому автолюбителю. Лидирующие позиции на мировом рынке автомобильных ламп этой фирмой были достигнуты благодаря широкой программе модернизации производства и компьютерной системе контроля качества. Лампы MTF LIGHT соответствуют европейским стандартам качества и российским требованиям.

Если честно то я сам не видел таких ламп, вот и хотелось бы узнать может кто ставил?

alex254
15.02.2010, 11:03
SeGa4852, пора компании Philiрs счёт выставлять за проведённые исследования и раскрутку их Premium +30%.

езжу на служебном авто с всесезонными на ближнем - в непогоду они канешно хорошо освещают но вот в хорошую погоду нифига не видать, на головной свет не советовал бы ставить такие,а вот в противотуманках они самое то

Не совсем:"...в хорошую погоду нифига не видать...".Да,летом создаётся впечатление недостатка освещённости,однако предметы в зоне освещения остаются довольно контрастно выражены. Психологически как-то давит,вроде видно хорошо,а света вроде мало. Вот поэтому переставляю лампы как резину,т.е. зима-всепогодки,лето-филипы +30%.

SeGa4852
15.02.2010, 16:24
Вот такая страничка в каталоге Philips , может интересно кому, срок слуюбы схематично показан
http://s56.radikal.ru/i153/1002/89/6fb60a7b3420.jpg

на фото плохо видно, вот сам каталог посмотреть можно тут (12 страница)
http://www.lamps.ru/uploads/image/AUTO/PHILIPS-2009-RU.pdf

Ден
17.02.2010, 10:07
Нужны лампы H3 в ПТФ чтобы был максимально яркий белый цвет. поставил маяк, через неделю как-то пожелтело все. некрасиво. Что порекомендуете?

попробуй поставить Филипс BlueVision ! Вот про них инфа
http://www.lighting.philips.com/ru_ru/consumer/carlighting/1_car_lighting/products_for_car/4_bluevision.php?main=ru_ru_consumer_lighting&parent=89083467512&id=ru_ru_car_lighting&lang=ru

ЭнРиКе
17.02.2010, 18:02
Может и проще, вот только тогда зачем в продаже есть все эти вещи? Зачем люди ставят альтернативную оптику? Зачем ставят литые диски на 15 дюймов? Сразу скажу, что у меня нет ничего этого, у меня из "наваротов" только евроручки и вот белые габариты, которые и выглядят хорошо, и их видно. ПТФ ведь не освещают всю дорогу, хотя в паре с ближним светом дают ровное хорошее освещение. Мне лично думается, что они в большей степени обозначают тебя на дороге в сильную непогоду. А так как я, повторюсь, езжу с габаритами и ПТФ постоянно, то мне хочется, чтобы и выглядело это достойно. Я вообще очень осторожно подхожу к вопросу разнообразных переделок машины, тем более такой важной части как освещение. Вот))

Да ты прав, с туманками машину заметнее днем, попробуй narva range power white или osram hyper 5000k

SeGa4852
18.02.2010, 14:16
Во что нарыл :hehe

ALL SEASON SUPER H364151ALS
Мощность 55 Вт, 12 В.
Лампа имеет желтый цвет свечения, а ее колба покрыта специальным интерференционным слоем, благодаря чему значительно снижается эффект самоослепления в снежную погоду. В зимнее время этот тип ламп пользуется повышенным спросом у водителей в возрасте более 45 лет. Испускаемый желтый свет повышает видимость на заснеженной дороге и не утомляет глаза водителя во время движения.

Phics
18.02.2010, 15:48
Похоже что Фипсы лучше светят и дольше по эксплуатации... ИМХО