PDA

Просмотр полной версии : Ближний и дальний свет, габариты. Проблемы. Решения


Страницы : 1 [2] 3 4

Алеша
04.08.2011, 00:41
Всем привет!!
Подскажите можно как то доработать переднею оптику стоят киржач светят
настроишь ближний дальний светит в небо и влево настроишь дальний ближний светит на 2 метра вперед вот и думаю можно ли доработать или лучше сразу взять оптику BOSH

greimi
04.08.2011, 01:08
Всем привет!!
Подскажите можно как то доработать переднею оптику стоят киржач светят
Х.....ВО настроишь ближний дальний светит в небо и влево настроишь дальний ближний светит на 2 метра вперед вот и думаю можно ли доработать или лучше сразу взять оптику BOSH

доработать никак, бош лучше, но не намнога, если хочеш хороший свет, бери раздельную линзовую оптику, но она стоит не дёшева
/forum/showthread.php?t=14160
/forum/showthread.php?t=646 пость здесь а эта тема про электрику

Алеша
06.08.2011, 00:10
ну не знай ехал как то на 15 с другом у него бош мне очень сильно понравилось раз в 100 лучше чем у меня светят хотя не спорю раздельная лучше но дороже

раздумывающий
06.08.2011, 00:17
Это все от первого впечатления и от того, что сидел не на том сиденье. :15:
Поверь, не раз за собой замечал, когда даже на своей машине сажусь на соседнее кресло, перестаю замечать вообще какие-либо косяки в машине. :eo:

На самом деле в стоковой оптике от Бош единственное может быть различие в более оптимальной форме отражателя и более продуманному рисунку отражателя, более качественное зеркало и более качественное стекло.

Грязь, увы, запекается на бошевских фарах точно также и после 10 минут поездки по городу в период распутицы света давать перестают также как и киржач.

Алеша
08.08.2011, 14:35
На счет грязи не спорю у меня до этого была семерка в грязь фары плохо светили но я имею ввиду когда нормальная погода в городе я ещё справляюсь освещение более менее нормальное и то если под фонарем допустим дерево стоит и свет от него рассеивается фары уже не помогают
а про трассу молчу больше 80 боюсь ехать фары на два метра светят а если встречка едет такое ощущение у меня вообще свет отключается да и свет как то не ровным потоком допустим как на 7 а как то какиме то пучками в разные стороны отражатель чистый стекло тоже вот и думаю взять бош на хорошую оптику 7 тыс надо не меньше а бош всего 2.5 стоят а ездить сейчас надо да и лето заканчивается темнее раньше а ждать и копить не охото

Spelink
09.08.2011, 18:09
Может кто-то знает какой-нибудь хитрый способ вставить винт регулятора направления пучка света в защелку? А то после 1,5 часов танца с бубнами что-то ничего не получилось. Накидывал проводок (для упора) на пластиковую пипку внутри фары (в которую надо его вставить), но он рвется. А если что-то попрочнее проводка - боюсь саму пипку обломаю. Или придется стекло снимать?

раздумывающий
09.08.2011, 23:21
На счет грязи не спорю у меня до этого была семерка в грязь фары плохо светили но я имею ввиду когда нормальная погода в городе я ещё справляюсь освещение более менее нормальное и то если под фонарем допустим дерево стоит и свет от него рассеивается фары уже не помогают
а про трассу молчу больше 80 боюсь ехать фары на два метра светят а если встречка едет такое ощущение у меня вообще свет отключается да и свет как то не ровным потоком допустим как на 7 а как то какиме то пучками в разные стороны отражатель чистый стекло тоже вот и думаю взять бош на хорошую оптику 7 тыс надо не меньше а бош всего 2.5 стоят а ездить сейчас надо да и лето заканчивается темнее раньше а ждать и копить не охото

Для начала настрой по-людски свои фары. И помой стекла. И лампочки вставь хорошие. В непогоду (дождь, жижа, лед...) рекомендуют ставить желтые фары, в желтом свете дорогу лучше видно, чем в белом. Хотя, если почитать тему про лампочки (прилеплена), то можно купить лампочки за 2-3 тысячи (белые), которые (по сообщениям) почти не "слепнут" в плохую погоду.

Если менять фары - то на что-нибудь качественное, линзовое с раздельными баллонами БС и ДС. И один фиг не китайский прошпрот/стритстрем.

Romaxxa
13.08.2011, 22:55
Мужики такая проблема, перестали гореть фонари освещения номера, прямо с колодки в ногах у водителя напряжения нет, получается косяк в ЧЯ. Собственно вопрос, если я запитаю эти фонари с плюса заднего габарита это не отразится на яркости и вообще целесообразно ли это?

msg3
14.08.2011, 12:06
Мужики такая проблема, перестали гореть фонари освещения номера, прямо с колодки в ногах у водителя напряжения нет, получается косяк в ЧЯ. Собственно вопрос, если я запитаю эти фонари с плюса заднего габарита это не отразится на яркости и вообще целесообразно ли это?
На яркости не отразится,но вот РКИЛ при перегорании задних габаритов этого скорее всего не заметит.

Алеша
17.08.2011, 01:25
Кто нибудь знает? что будет если на киржаче убрать перегородку перед лампочкой как свет будет светить? на бош не стоит может и здесь пройдет?
Объясню зачем:долго мучился с фарами хреново светят решил заехать в магазин и взять противотуманки они дешевле нежели новые фары!Взял и не пожалел светят обалденно ровный свет и довольно далеко но конечно не как ближний правда лампочки стоят филипс херня какая то а не лампочки но не об этом основные фары не дают ровного света а галочки только хорошо видны.

Павлодар
17.08.2011, 04:04
У меня стоят тоже киржач-очень доволен,долго искал именно их-светят реально, настоящие противотуманки должны иметь эту "перегородку" по середине. Я насчёт этого не заморачивался и "галочек" не наблюдал. У нас завал БОШем, а кержач сложно найти.

Xsmarts
20.08.2011, 23:17
Товарищи) подскажите... у меня проблема с габаритами в передних фарах, недавно менял стекла на фарах, вроде руки на месте, нигде ничего не задето, не поломано... А где то через 2 дня отрубились габариты... смотрел предохранители, не сгорели, ни намека на их неисправность, проводка не задета... Единственное реле еще не смотрел... Кто сталкивался, подскажите что за проблема и как устранить. Заранее спасибо. Возможно конечно просто сгорели лампы, но перед установкой горели обе... и потом тоже...

Ace
20.08.2011, 23:23
Товарищи) подскажите... у меня проблема с габаритами в передних фарах, недавно менял стекла на фарах, вроде руки на месте, нигде ничего не задето, не поломано... А где то через 2 дня отрубились габариты... смотрел предохранители, не сгорели, ни намека на их неисправность, проводка не задета... Единственное реле еще не смотрел... Кто сталкивался, подскажите что за проблема и как устранить. Заранее спасибо. Возможно конечно просто сгорели лампы, но перед установкой горели обе... и потом тоже...

Смотри лампы, реле и что маловероятно кнопку.

Xsmarts
20.08.2011, 23:27
Смотри лампы, реле и что маловероятно кнопку.

Ясно, спасибо за совет.

Balalai
20.08.2011, 23:35
Товарищи) подскажите... у меня проблема с габаритами в передних фарах, недавно менял стекла на фарах, вроде руки на месте, нигде ничего не задето, не поломано... А где то через 2 дня отрубились габариты... смотрел предохранители, не сгорели, ни намека на их неисправность, проводка не задета... Единственное реле еще не смотрел... Кто сталкивался, подскажите что за проблема и как устранить. Заранее спасибо. Возможно конечно просто сгорели лампы, но перед установкой горели обе... и потом тоже...

Вот что мне нравится,так это фраза "Смотрел предохранители".Их не смотреть нужно,а тестером прозванивать.

Xsmarts
21.08.2011, 00:03
Balalai я не силен во многом) да и под рукой только ключи, все остальное в гараже, а гараж за 20 км от дома)) прозванить получится только на выходных, я описал то что видимое...

Balalai
21.08.2011, 01:01
Balalai я не силен во многом) да и под рукой только ключи, все остальное в гараже, а гараж за 20 км от дома)) прозванить получится только на выходных, я описал то что видимое...

Ну контрольку сделай что ли.Два провода и лампочка и все.Очень полезная вещь.Должна быть в каждом авто

Xsmarts
21.08.2011, 07:32
Ну контрольку сделай что ли.Два провода и лампочка и все.Очень полезная вещь.Должна быть в каждом авто
а вот об этом я что то не подумал. Спасибо за подсказку)

pasha212
21.08.2011, 23:06
Здравствуйте. Видел вопрос - не горит ближний свет(габариты и дальний горят), ответа нет. Помогите пожалуйста.

Balalai
21.08.2011, 23:19
Здравствуйте. Видел вопрос - не горит ближний свет(габариты и дальний горят), ответа нет. Помогите пожалуйста.

Смотри предохранители 14 и 15,реле К8

Ace
22.08.2011, 00:16
Здравствуйте. Видел вопрос - не горит ближний свет(габариты и дальний горят), ответа нет. Помогите пожалуйста.

Посмотри еще реле ближнего и как вариант саму кнопку включения!

Дима74
24.08.2011, 18:29
Всем привет!
Поменял лампочки передних габаритов на лунные свет.На бортовом компьютере загорелось, то что не работает одна из лампочек...Хотя все лапмочки горят...Кто знает в чем проблема???

greimi
24.08.2011, 19:03
Всем привет!
Поменял лампочки передних габаритов на лунные свет.На бортовом компьютере загорелось, то что не работает одна из лампочек...Хотя все лапмочки горят...Кто знает в чем проблема???

чё за лампа? она не светодиодная случаем?

Наташенька
05.09.2011, 00:39
Всем здравствуйте!
Перестала гореть габаритка на левом заднем фонаре. На правом все нормально....
И плату поменяла, и ласпочки.. а причина осталась....
Дело в проводах получается?????

greimi
05.09.2011, 00:51
габариты левого и правлго борта идут от разных разёмов монтажного блока . если подсветка приборки работает ( она взаимосвязанна) то либо в монтажке дорожка сгнила ( или окислилась) либо провод перебит

Dracer77
05.09.2011, 23:39
Всем здравствуйте!
Перестала гореть габаритка на левом заднем фонаре. На правом все нормально....
И плату поменяла, и ласпочки.. а причина осталась....
Дело в проводах получается?????

Надо начинать с разЪема, мож в нем контакта нет(окислен),дальше по проводу к черному ящику(монтажному блоку)

msg3
06.09.2011, 17:19
габариты левого и правлго борта идут от разных разёмов монтажного блока . если подсветка приборки работает ( она взаимосвязанна) то либо в монтажке дорожка сгнила ( или окислилась) либо провод перебит
Задние габариты обоих бортов подключены с одного разъёма Х9 и с подсветкой приборов не связаны.
Как вариант последовательность проверки-разъём на фонаре,провод,разъём Х9 на МБ,реле контроля исправности ламп,плата МБ.

greimi
06.09.2011, 17:46
а как же пред ф10 ???
недавно знакомой менял. говорит подсветка приборки не работает.глянул, ещё и габарито по левому борту не горят, а по правому горят. заменил ф 10 7,5а и всё заработало

msg3
06.09.2011, 17:51
Тогда остается выяснить как собрана схема на самом деле.

waldos
14.09.2011, 01:34
Всем здравствуйте!
Перестала гореть габаритка на левом заднем фонаре. На правом все нормально....
И плату поменяла, и ласпочки.. а причина осталась....
Дело в проводах получается?????

такая же беда была...
надо заменить реле контроля целостности ламп стоит рублей 150

artuxa 20071
14.09.2011, 13:29
Всем привет, может кто сталкивался с подобной проблемой, перегорает К4 – реле контроля исправности ламп, оплавляются дорожки в самом реле и как следствие не работают лампы фонаря, на прошлой неделе заметил что пропали задние габариты и подсветка панели приборов поменял реле, заработало.... прошла неделя, поездил с недельку, смотрю стопов нету, достал реле разобрал, та же история вся вонючая и перегоревшая...подскажите что может быть? они вроде не такие дешевые (250 р) достало менять их

Леша
14.09.2011, 14:23
предполагаю что проводка где-то коротит. Наверно перетерло где-то. Проверяй всю проводку визуально потому что она может сейчас коротит, а через минуту не коротить. Только визуальный осмотр проводки

artuxa 20071
14.09.2011, 14:44
спс, только откуда начинать?

Леша
14.09.2011, 14:52
начни с фонарей, в багажнике проводку проводку

artuxa 20071
15.09.2011, 10:13
Убил вчера часа 4, но проблему нашел....проверил всю проводку, дошел до ЧЯ попоролся со снятием клем, достал блок разобрал его и думал глаза вывалятся.....вся плата с 2-х сторон, дорожки, дырки, металличкские проволочки, все окислено, такое ощущение что грибок завелся....по ходу предыдущий хозяин конкретно затопил блок в свое время....Ну и как следствие ацетон, уайт спирит, зубная щетка и через пол часа блок как новый....может кому поможет инфа...

Mik860
18.09.2011, 21:59
Всем привет. Прошу помощи опытных. Хотел поменять лампы в фарах и к стыду не смог их открыть. В мануале показаны с прямоугольной задней крышкой и фиксирующем винтом, у моих крышка круглая, винта нет и открутить не получилась. Что я неправильно сделал???

greimi
18.09.2011, 22:25
Всем привет. Прошу помощи опытных. Хотел поменять лампы в фарах и к стыду не смог их открыть. В мануале показаны с прямоугольной задней крышкой и фиксирующем винтом, у моих крышка круглая, винта нет и открутить не получилась. Что я неправильно сделал???

фотку выложи. в стоке 2 винта ( головки из пластика в виде ромашки) по бакам и всё

Maximum6213
18.09.2011, 22:55
Всем привет. Прошу помощи опытных. Хотел поменять лампы в фарах и к стыду не смог их открыть. В мануале показаны с прямоугольной задней крышкой и фиксирующем винтом, у моих крышка круглая, винта нет и открутить не получилась. Что я неправильно сделал???
там на круглой крышке есть выступы- хватаешься за них и открчиваешь крышку по или против часовой стрелки (куда пойдёт)

Mik860
18.09.2011, 23:01
фотку выложи. в стоке 2 винта ( головки из пластика в виде ромашки) по бакам и всё

Фото приложил. Какие есть идеи?

Mik860
18.09.2011, 23:03
там на круглой крышке есть выступы- хватаешься за них и открчиваешь крышку по или против часовой стрелки (куда пойдёт)

Пытался, фара аж перекашиваться начала, а крышка не шелохнулась, испугался что фара развалится (пытался по месту), может её лучше сначала снять?:13:

greimi
18.09.2011, 23:43
мне кажится, или на первой фотке с лева виден паз на фаре и резьба на крышке. откручивать получается против часовой надо

msg3
19.09.2011, 10:34
мне кажится, или на первой фотке с лева виден паз на фаре и резьба на крышке. откручивать получается против часовой надо
Пазы там действительно есть, но их не видно.На крышке должно быть обозначении "ВЕРХ" (UP),откручивается против часовой где-то на 1/5 оборота затем вынемается.

Mik860
21.09.2011, 23:19
Пазы там действительно есть, но их не видно.На крышке должно быть обозначении "ВЕРХ" (UP),откручивается против часовой где-то на 1/5 оборота затем вынемается.
:cr:Ларчик просто открывается. Действительно откручивается против часовой,, если смотреть со стороны движка (15-20 градусов). На крышке обозначение верха нет, только на корпусе фары - а зачем там, неясно. Всем спасибо за помощь:27:

носок
22.09.2011, 19:07
Всех приветствую. Проблема такая, не горели габариты по правой стороне, сразу проверил Ф11, сгорел, при замене на другой предохранитель (7,5) появился дым из монтажного блока, сразу выключил освещение, предохранитель не сгорел, теперь при включении габаритов с лева как положено работает габарит с права ближний без габарита, включаю ближний - вижу что левый габарит тоже загорается. Почитав данную тему думаю на реле контроля, пока не проверял, какие могут быть ещё предположения?

Леша
22.09.2011, 21:21
У кого-то было подобное. Монтажный блок надо вскрыть и проверить нет ли там чего лишнего в виде окислов, ржавщины и т.п.

Леша
23.09.2011, 09:49
Они в фары вставляются поворачиваются с фиксацией, не должно проворачивать. У тебя крепления гидрокорректоров сломано? Сами штоки из цилиндриков двигаются при регулировке?

носок
25.09.2011, 15:15
Всех приветствую. Проблема такая, не горели габариты по правой стороне, сразу проверил Ф11, сгорел, при замене на другой предохранитель (7,5) появился дым из монтажного блока, сразу выключил освещение, предохранитель не сгорел, теперь при включении габаритов с лева как положено работает габарит с права ближний без габарита, включаю ближний - вижу что левый габарит тоже загорается. Почитав данную тему думаю на реле контроля, пока не проверял, какие могут быть ещё предположения?

вскрыл реле К4, показало - между 9 и 10 ногой сгорела спираль и была прижата к спирали для ног 10-11, но вряд ли замыкало, слой лака приличный только потемнело от температуры, вопрос ,почему, так и остался открытым. При замыкании перемычкой 10-11 контактов, в место габарита всё равно горит ближний. Вскрытие монтажного блока ничего не выявило, платы ,визуально, в идеальном состоянии. Всё собрал обратно, пролил силиконовой смазкой разъёмы на монтажном блоке для подключения шин. Ещё раз проверил перемычкой правый габарит (10-11 нога), и вижу положительный результат, габарит работает как ему и положено, в чём же дело так и не понял, конечно отключение и подключение монтажного блока сопровождалось активным шевелением всей проводки, но откровенно проблемных мест так и не обнаружил...

batylin
29.09.2011, 23:55
Ребят, прошу помощи и совета. Проблема такая: оплавилась фишка которая вставляется в саму лампу ближнего и дальнего света под колпаком, мало того фишка оплавилась так и провода от неё. Я заметил что не горит ближний свет, полез проверить лампу и вот те на.У коричневых проводов нет обмотки длинной 3-4 см, она вся оплавилась. Это уже второй случай на моей машине. ранее было 1,5 месяца назад аналогичный случай но на левой фаре и теперь на правой то же самое. Сразу скажу что лампы обычные не повышенной мощности. Так в чём же беда????? раньше такого не было. Где рыть проблему.

greimi
30.09.2011, 00:12
Ильюх, провода чаще всего греются из-за плохого контакта. особенно если масса плохая на фаре.

fhater
30.09.2011, 00:14
Где рыть проблему.

:13: Первое,о чем подумал-ненадежный контакт в фишке провода к "мамкам"плохо обжаты были,или мамки болтались - вот и грелось всё потихоньку.фишки такие продаются-можно заменить.

orlik
30.09.2011, 00:18
Ребят, прошу помощи и совета. Проблема такая: оплавилась фишка которая вставляется в саму лампу ближнего и дальнего света под колпаком, мало того фишка оплавилась так и провода от неё. Я заметил что не горит ближний свет, полез проверить лампу и вот те на.У коричневых проводов нет обмотки длинной 3-4 см, она вся оплавилась. Это уже второй случай на моей машине. ранее было 1,5 месяца назад аналогичный случай но на левой фаре и теперь на правой то же самое. Сразу скажу что лампы обычные не повышенной мощности. Так в чём же беда????? раньше такого не было. Где рыть проблему.

Может сами лампы не качественные. Нарушена теплопередача в самих лампах. Может вентиляция в фарах забилась.

batylin
30.09.2011, 01:04
Может сами лампы не качественные. Нарушена теплопередача в самих лампах. Может вентиляция в фарах забилась.

Вадюх, Лампы ФИЛИПС, вроди нормальные. Скорее всего контакты или действительно плохая масса. То что фишки можно поменять я знаю, а вот как быть с обгоревшими и оголёнными проводами? Всё же заменю блоки фар. Спасибо ребят за помощь.

ilnurrr
30.09.2011, 11:30
Добраго дня! вопрос сюда. Если убрать механическую связь на кнопках ближнего света и габаритов будет ли ближний гореть без габаритов? А то около 50 ватт горят днем за зря

zilotov
30.09.2011, 11:41
Добраго дня! вопрос сюда. Если убрать механическую связь на кнопках ближнего света и габаритов будет ли ближний гореть без габаритов? А то около 50 ватт горят днем за зря

Почему около 50, на самом деле габариты 30 Вт - 5*2 спереди и 5*4 сзади, мне кажется это немного, если тебе жалко поменяй лампочки на светодиодные.

greimi
30.09.2011, 18:13
Добраго дня! вопрос сюда. Если убрать механическую связь на кнопках ближнего света и габаритов будет ли ближний гореть без габаритов? А то около 50 ватт горят днем за зря

должён, знакомый делал, всё работает. вот толька спросить забыл, переключал он провод входа питания с клавиши ближнего на вход клавиши габаритов

Max_VaL
30.09.2011, 20:25
А мне кажется не будет, на днях делал так чтоб туманки включались без габаритов, разбирался в схеме, так вот единственный толстый плюс (основной) с аккума идет на кнопку габаритов, а потом уже при включении габаритов плюс подается на ближний свет и в монтажный блок и уже от туда разветвляется на все остальные потребители, поэтому мне кажется убрав механическую связь кнопки ближнего света и габаритов и не переделав проводку, фары гореть не будут

Mixa77777
02.10.2011, 12:41
Отрегулировал фары чтоб светили так как мне надо (крутилками на них), но поездив немного они опять сбились, и правая фара стала светить прям под нос. Как сделать так чтоб нормально зафиксировался выставленный пучок света? Что там вообще за конструкция и что в ней могло сломаться?

Patriot
02.10.2011, 12:45
Отрегулировал фары чтоб светили так как мне надо (крутилками на них), но поездив немного они опять сбились, и правая фара стала светить прям под нос. Как сделать так чтоб нормально зафиксировался выставленный пучок света? Что там вообще за конструкция и что в ней могло сломаться?
/forum/showthread.php?t=269

vikt.14
09.10.2011, 11:08
что делать? постоянно горит дальний свет,даже при выключенном зажигании

CTAJIKEP
09.10.2011, 11:13
что делать? постоянно горит дальний свет,даже при выключенном зажигании

смотри реле в ЧЯ

vikt.14
09.10.2011, 11:15
№ реле подскажите ?????

greimi
09.10.2011, 12:24
№ реле подскажите ?????

на крышке ящика написанно к8-ближний к9- дальний

Karbocak
13.10.2011, 00:27
Привет! в общем проблема, у меня стоит ксенон и тухнет время от времени правая фара при этом габариты горят норм, в основном во время движения! хотя бывают случаи что вообще весь день катаюсь и не чего не гаснет!Пробовал менять лампочки и блоки с левой на правую - все равно гаснет! т.е. лампочки норм и блоки тоже! бывает гаснет сразу при включении! народ подскажите плиз в чем трабла? в поиске похожего вопроса не нашел!(
з.ы. над гайцами прикольно прикалываться, останавливает мол у тебя фара не горит, я в это время как он к машине подходит выключаю и включаю фары заново и начинаю гореть две! ему говорю что все норм он начинает нервничать и просит по 5 раз включить и выключить фары при этом доказывая что горела одна) было уже несколько случаев)))

Виталий123
14.10.2011, 16:59
будьте добры скажите как можно определить какой ксенон стоит лампа перегорела незнаю какую брать на блоках не написано и ещё вопрос к примеру у меня стояли лампочки 4300к могу я поставить 8000к в теже блоки

Chrom
14.10.2011, 17:16
число- это цветовая температура, то есть цвет, а не яркость\мощность, поэтому ставить можно хоть 3600, хоть 8000, работать будет. А касательно какую брать... тут такое дело, лампы даже одного цвета, но отработавшие разное время, горят по-разному, поэтому меняй обе на какие нравятся, так как подобрать оттенок фик получится.

Sanek73
14.10.2011, 20:45
У меня когда я включаю ближний свет не загорается отверстие кнопки. Горит только силует. Это нормально?

Sanek73
14.10.2011, 22:47
Если не переделывал кнопку (чтобы горело), то нормально. Стоковые кнопки не загораются.

Ну все кроме кнопки ближнего горят.

Scorpio
14.10.2011, 23:20
Ну все кроме кнопки ближнего горят.

По госту кнопка ближнего света единственная, у которой индикатор включения является необязательным. Автоваз решил и тут сэкономить 3,5 рубля на лампочке. Кури эту тему /forum/showthread.php?t=100

zhak
17.10.2011, 18:37
Привет мужики! Подскжите, как можно сделать чтоб ближний свет включался от замка зажигания?, а то забаваю порой включить)..а гайцы уже сцуки разок штрафанули за это дело)))

Дмитрий Блинов
24.10.2011, 22:22
Всем,здравствуйте!Я недавно приобрёл ВАЗ 2114,и решил стать участником этого форума,надеюсь найдутся люди,которые мне помогут.
Судя по тому,что нашёл в поисковиками и на других форумах эта тема изъезженна вдоль и поперёк,но ответа на свой вопрос так и не нашёл.Я понял,что кнопка с завода своей подсветки не имеет,и что туда ставиться лампочка или светодиод. У меня при включении зажигания загорается подсветка этой кнопки,нажимаю габариты-тухнет подсветка кнопки "габаритов",загорается подсветка остальных кнопок,нажимаю кнопку ближний-вкл. ближний свет и тухнет подсветка кнопки "ближний свет фар".
Прошу подсказать мне,что это может быть.Может неисправности кнопки или может так сделал специально предыдущий хозяин. Жду Ваших комментариев и советов.Заранее спасибо.

grandbasa
25.10.2011, 23:04
При включение по воротников включается дальний свет. Что делать? Машина ВАЗ 2114
Можно ли самому это сделать. Или ехать в сервис?

greimi
25.10.2011, 23:29
При включение по воротников включается дальний свет. Что делать? Машина ВАЗ 2114
Можно ли самому это сделать. Или ехать в сервис?

у меня де-жавю, или я это уже писал:13: либо подрулевой переключатель коротит ( 200 рэ стоит) или монтажку залило.помогает вскрытие и пропайка контактов с дорожками

ProG
28.10.2011, 21:08
У меня такая проблема. Не работают задние габариты на 2114. Остальное всё работает, плата вроде тоже нормальная. Лампы менял толку 0. Спереди нормально горят сзади не один, над номерным знаком тоже горит. Скоро тех. осмотр проходить, незнаю что и делать:)

Есть какие-нибудь предложения?

Radiotechnik
29.10.2011, 09:07
У меня такая проблема. Не работают задние габариты на 2114. Остальное всё работает, плата вроде тоже нормальная. Лампы менял толку 0. Спереди нормально горят сзади не один, над номерным знаком тоже горит. Скоро тех. осмотр проходить, незнаю что и делать:)

Есть какие-нибудь предложения?

Надо провода прозвонить. Также проверить разъем, где проходят эти провода в монтажном блоке.

Алекsандр
29.10.2011, 19:45
добрый день подскажите отрожатели в фары продают отдельно?

Алканфель
02.11.2011, 08:38
Не знаю относится ли это сюда: покупал новую авто и вот проблемка: подсветка кнопок(маленькие такие лампочки) в габаритах горит всегда, в ближнем свете вообще не горит....(вытащил блочок с габаритами\ближним и что я вижу-блок двухкнопочный-на кнопке габаритов два диода-между ними прослойка из твердого полителена, на ближнем свете-один светодиод-и он закрыт как раз такой же твердой пластнкой полителена)...могу выложить фото если надо...но суть в том что лапочку там не заменить-там впаянные светодиоды....
хотелось бы узнать встречался ли кто с данным косяком?... я понимаю что это мелочь мелочная но плин хочется чтобы светилось))

zilotov
02.11.2011, 10:11
Не знаю относится ли это сюда: покупал новую авто и вот проблемка: подсветка кнопок(маленькие такие лампочки) в габаритах горит всегда, в ближнем свете вообще не горит....(вытащил блочок с габаритами\ближним и что я вижу-блок двухкнопочный-на кнопке габаритов два диода-между ними прослойка из твердого полителена, на ближнем свете-один светодиод-и он закрыт как раз такой же твердой пластнкой полителена)...могу выложить фото если надо...но суть в том что лапочку там не заменить-там впаянные светодиоды....
хотелось бы узнать встречался ли кто с данным косяком?... я понимаю что это мелочь мелочная но плин хочется чтобы светилось))

Тебе сюда /forum/showthread.php?t=100

segozerje
02.11.2011, 11:34
При включение по воротников включается дальний свет. Что делать? Машина ВАЗ 2114
Можно ли самому это сделать. Или ехать в сервис?

Попробуй при включении поворотников ручку переключателя чуть-чуть на себя нажать, если дальний пропадет - значит беда в подрулевом переключателе. У меня та же беда была - в переключателе контактная пластина изнашивается со временем и начинается этот глюк. То же бывает на другом переключателе - сам по себе начинает работать задний дворник. Меняется заменой переключателей (пробовал разбирать переключатель - но он "не лечится") занимает 15 минут, стоит: один 200-250 руб, другой 250-350 руб.

Vans
02.11.2011, 16:30
Купил "Освар", поставил. Правый задний фанарь горит тусклее левого. При включенных габаритках и включеном правом поворотнике - "гирлянда" - перемаргивается поворотник с габариткой. В разъеме обломан контакт красного провода. В чем может быть дело. В этом контакте, в массе? И продается ли этот разъем и как он правильно называется.

Patriot
02.11.2011, 16:48
Купил "Освар", поставил. Правый задний фанарь горит тусклее левого. При включенных габаритках и включеном правом поворотнике - "гирлянда" - перемаргивается поворотник с габариткой. В разъеме обломан контакт красного провода. В чем может быть дело. В этом контакте, в массе? И продается ли этот разъем и как он правильно называется.
в массе
/forum/showthread.php?t=2667
и вопрос сюда-
/forum/showthread.php?t=2667

cheb
06.11.2011, 00:52
подскажите плиз, включение дальнего вместе с ближним где ставится эта перемычка? >>> ttp://2114.ru/forum/showthread.php?t=11979
и не поплавится ли фара если и ближний и дальний одновременно будут гореть?

cheb
06.11.2011, 19:46
есть соображения?

greimi
06.11.2011, 19:58
есть соображения?

у когото из модеров в личном журнале описанно было с фоткой . пошукай по форуму. /forum/showthread.php?t=9098 вроде здесь

cheb
06.11.2011, 21:35
эта колодка к подрулквому переключателю подходит чтоли? /forum/showthread.php?t=11979

a63rus
08.11.2011, 18:46
Всем привет. Вчера была такая ситуация-подъехал к дому,всё выключил и ушёл. Через 4 часа прихожу-оказывается горит ближний свет. хотя всё отключено. Итог-сдох аккумулятор. Такая ерунда уже во второй раз. Что может быть?

fhater
08.11.2011, 20:07
-оказывается горит . ?

:13:Ну первое ,что - это кнопка или реле... а как понял ,что горит?если сел акум?

a63rus
08.11.2011, 20:19
Горит ближний свет-не выключается иногда.

greimi
08.11.2011, 21:19
Горит ближний свет-не выключается иногда.

либо реле залипает, либо клавиша. в следующий раз, вынь клавишу ( сдвоенную ) из разьёма. если погасло , то она, если нет, то в монтажке реле вытащи. должно погаснуть

Юра:11:
08.11.2011, 23:01
Ближний без зажигания не горит, только габариты

Ближний без зажигания не горит, только габариты, реле замкнуло наверно

Может просто габаритами разрядило если аккумулятор слабо заряжен, у тебя везде лампы накаливания в габаритах?

K_A_M
08.11.2011, 23:41
Горит ближний свет-не выключается иногда.

Не в кнопке дело, без зажигания свет не горит, только габариты (как сказали уже). Монтажный блок случаем не залит водой? Если вода есть то может свет включаться сам теоретически.

раздумывающий
09.11.2011, 00:02
Погорел правый передний габарит (подфарник). Там, как я понимаю, обычные 5 ватт лампочки?

Юра:11:
09.11.2011, 00:15
Да, я сегодня туда светодиоды на 9 смд штук запихнул

K_A_M
09.11.2011, 00:15
Погорел правый передний габарит (подфарник). Там, как я понимаю, обычные 5 ватт лампочки?

Там мелкие лампочки без цоколя, если не ошибаюсь. Мощность не помню уже. Помню синие себе ставил, как ни странно красиво смотрятся и не колхозно. Просто белым подсвечивают вместо желтого.

VAZ 2115i
10.11.2011, 20:35
Добрый вечер...
У меня случилась такая история:
Сегодня обнаружил что не горит задний левый габарит... Стоп и поворотник работают как нужно, а габарит не горит.
Предохранители смотрел, в норме, плату местами с правым менял, там горит, а на левом нет...
Кто может подсказать как решить проблему с задним габаритом???

fhater
10.11.2011, 23:05
Добрый вечер...
У меня на левом нет...
???

В самой колодке посмотри контакт, там две тоненькие полосочки, иногда они отходят или вообще ломаются,если целые можно иголкой подогнуть,для лучшего контакта.Можно проверить прозвонкой или тестером приходит ли напруга(плюс) на контакт,бывают микротрещины на плате.
:27:короче главное чтоб +приходил-остальное мелочи.)

Cavair
11.11.2011, 16:37
Добрый вечер...
У меня случилась такая история:
Сегодня обнаружил что не горит задний левый габарит... Стоп и поворотник работают как нужно, а габарит не горит.
Предохранители смотрел, в норме, плату местами с правым менял, там горит, а на левом нет...
Кто может подсказать как решить проблему с задним габаритом???

была подобная проблема, но при этом у меня выгорала дорожка на плате к габариту, менял плату с лампочками а габарит все равно не горел, решение проблемы это замена реле света в блоке предохранителей под капотом... для проверки можешь например вынуть реле с обогрева заднего стекла и поставить вместо реле света и узнаешь в нем ли дело. мне помогло

Cavair
11.11.2011, 16:50
кто нибудь ставил себе на ближний/дальний светодиодные лампы? что то подобное этому http://www.dled72.ru/products/svetodiodnye_avtolampy_H4_27_SMD5050
и светодиоды на задние габариты стопы и прочее? если да то какие?

zilotov
11.11.2011, 16:53
кто нибудь ставил себе на ближний/дальний светодиодные лампы? что то подобное этому http://www.dled72.ru/products/svetodiodnye_avtolampy_H4_27_SMD5050
и светодиоды на задние габариты стопы и прочее? если да то какие?

Здесь смотри /forum/showthread.php?t=7404

Виктор Ал.
13.11.2011, 21:02
После того, как заменил стекло левой фары , стала светить заметно ниже и регулировки не поддается. Что можно сделать?

zilotov
13.11.2011, 21:18
После того, как заменил стекло левой фары , стала светить заметно ниже и регулировки не поддается. Что можно сделать?

В фаре есть такая пружина отражателя, скорее всего она слетела. У меня однажды тоже слетала и отрегулировать фару я не мог, обратно прицепил и всё в порядке :27:

Antei
23.11.2011, 10:14
Здравствуйте, такая проблема. В первый раз прохожу тех осмотр. Все норимально за исключением, воде как светимости фар...тетка которая смотрела параметры сказала что нужно регулировать и настраивать светимость (что-то вроде этого). В общем засыпала она меня терминологией, еще и устал как собака, с трудом пытаюсь понять - мне теперь фары менять, если тускло светят? Фары если что, стоят родные, с 2005 года:))) И если менять, то какие? Чтоб техосмотр пройти.

zilotov
23.11.2011, 11:10
Здравствуйте, такая проблема. В первый раз прохожу тех осмотр. Все норимально за исключением, воде как светимости фар...тетка которая смотрела параметры сказала что нужно регулировать и настраивать светимость (что-то вроде этого). В общем засыпала она меня терминологией, еще и устал как собака, с трудом пытаюсь понять - мне теперь фары менять, если тускло светят? Фары если что, стоят родные, с 2005 года:))) И если менять, то какие? Чтоб техосмотр пройти.

А чего непонятного-то? Фары не отрегулированы - либо светят по-разному либо обе одинаково неправильно - слишком низко, слишком высоко, могут слепить встречных. В фарах есть регулировочные болты, при помощи которых и осуществляется регулировка. Возьми любую книжку по ремонту и эксплуатации твоего авто, там должна быть тема по регулировке фар.

Patriot
23.11.2011, 11:32
А чего непонятного-то? Фары не отрегулированы - либо светят по-разному либо обе одинаково неправильно - слишком низко, слишком высоко, могут слепить встречных. В фарах есть регулировочные болты, при помощи которых и осуществляется регулировка. Возьми любую книжку по ремонту и эксплуатации твоего авто, там должна быть тема по регулировке фар.
/forum/showthread.php?p=264988&mode=threaded

Antei
23.11.2011, 11:33
Ясно. Т.е. дело не в силе света? Просто в листке техосмотра есть колонки Норма и то что у меня. Так в норме написано 10000 (?) а у меня 980...Хз что это.

раздумывающий
23.11.2011, 22:37
Ясно. Т.е. дело не в силе света? Просто в листке техосмотра есть колонки Норма и то что у меня. Так в норме написано 10000 (?) а у меня 980...Хз что это.

А в шапке или слева единиц измерения нет? :21:

Antei
24.11.2011, 09:08
Увы нет (, там распечатка просто с разделами и цифрами в них. Т.к. техосмотр в первый раз, не догадался сразу у проверяющего спросить все ли норм, а потом когда с бумажками идешь на выдачу талончика, бабушка сидящая там говорит что исправлять. Поеду в сервис в субботу проверять напряжение и регулировать. Спасибо всем. Отпишусь потом.

Upd: все отрегулировал за 200 р. и лампы заменил на нарву. Действительно ярче светят. Теперь правда левый задний габарит заглючил(((

Евгений27
08.01.2012, 21:37
Подскажите пожалуйста, при включении дальнего света на левой фаре горит габарит и включаются все левые поворотники,только не моргают ,а горят постоянно, на ближнем свете все работает нормально.

mitrij88
08.01.2012, 23:50
Попробуй сначало отключить клемму с лампы ближнего/дальнего света,и включи свет если поворот потухнет значит проверь массу,а если нет то смотри подрулевой переключатель,скорее всего там контакты перемкнулись

Алеша
07.02.2012, 00:28
Всем привет!!
Хочу поделиться опытом многие пишут что плохо светят фары на 14 и это так когда у меня была 7 я думал на ней плохо оказывается бывает ещё хуже
я взял машину с рук проверил ближний дальний все работает но как именно работает то есть светит не проверил и поехал я первый раз по трассе ночью и проклял все на 2 метра только видно как выяснилось корректор не работал и стал я думать как решить эту проблему сначала поменял корректор и лампочки зашел в магазин спросил продавца какие лучше сказал нарва я взял 700р отдал мне показалось много так как раньше не покупал лампочки ни когда поставил светят ярко как ксен менты говорили а толку мало в дождь не видно не хрена цоколь голубой и не видно ни чего я купил противотуманки стало лучше но только в близи в метрах 2 стало видно нормально а дальше также а по трассе я часто езжу и все мне покоя не давали эти фары накопил денег решил взять раздельную оптику а продавцы и говорят толку нет оптика пластик чуть перегреешь выкидывать и говорят возьми лампы нормальные все будет ок я послушал взял осрам за 1500р договорясь с продавцом что если толку не будет я верну деньги и он не обманул разница небо и земля все видно и обочину в даль и когда встречка приближается все вижу кроме ксена который слепит и стало видно что фары одна ниже дугая выше раньше это не видно было фары киржач стоят и стало мне счастье сравнил с бош лампы филипс фигня с раздельной оптикой не сравнивал теперь хочу фары нормально отрегулировать и наслаждаться.я не рекламирую осрам но мысль в том что купите лампы а потом фары меняйте если толку не увидите а то как отец у меня берет маяк за 100р ну и фиг с ними как уж светят придется ездить все они китайские одинаковые думайте сами и выбирайте!!!

Patriot
07.02.2012, 10:12
я не рекламирую осрам но мысль в том что купите лампы а потом фары меняйте если толку не увидите а то как отец у меня берет маяк за 100р ну и фиг с ними как уж светят придется ездить все они китайские одинаковые думайте сами и выбирайте!!!
Тебе думается что этой темы не существует???-
/forum/showthread.php?t=318

Алеша
07.02.2012, 22:52
Тебе думается что этой темы не существует???-
/forum/showthread.php?t=318

я знаю такую тему там идет разговор именно о лампах.но редко кто говорил о доработках фар что можно попробовать поменять отражатель от другой вообще модели машины или обклеить фару внутри фальгой кажется глупо но видел разницу между фарами лампы одинаковые были в фарах все ксен говорят поставь или оптику про спорт а толку нет ни кого я всего лишь хотел сказать что надо лампы смотреть а потом фару и писал специально в этой теме я сам сначала зашел в эту тему а потом про гологенки в первый раз решил расказать реальный пример

Романовский
08.02.2012, 03:01
последние дня 2 такая тема. не горит левая фара. открываю капот. шевелю крышку фары и она загорается как надо.. но в эо время сгорает предохранитель на подсветку приборов и печки. 3 раза менял уже))

Что делать?

br21
08.02.2012, 09:29
последние дня 2 такая тема. не горит левая фара. открываю капот. шевелю крышку фары и она загорается как надо.. но в эо время сгорает предохранитель на подсветку приборов и печки. 3 раза менял уже))

Что делать?

Снять крышку фары и поглазеть туда?

Там еще рядом разъем на фару, может с ним печаль...

Романовский
08.02.2012, 11:10
Снять крышку фары и поглазеть туда?

Там еще рядом разъем на фару, может с ним печаль...

внешне ничего страшного не заметил. вечером поеду в гараж разберу посмотрю.

CSE
10.02.2012, 00:19
ребят, сломался наконечник гидрокорректора фары, как я уже понял прийдется покупать новый в сборе гидрокорректор и менять, сложная процедура? и еще такая тема что теперь без вставленного наконечника фара вниз светит, так и должно быть?

CTAJIKEP
10.02.2012, 00:25
ребят, сломался наконечник гидрокорректора фары, как я уже понял прийдется покупать новый в сборе гидрокорректор и менять, сложная процедура? и еще такая тема что теперь без вставленного наконечника фара вниз светит, так и должно быть?

с твоей проблемой, тебе сюда ГИДРОКОРРЕКТОР ФАР /forum/showthread.php?t=1235&page=5
Впредь пользуйся поиском

Mik860
19.02.2012, 02:00
Раньше не знал ( а может внимание не обращал) оказывается на 14-х в задних фонарях все лампы 21 Вт кроме габариток - там 10 Вт.
Вообщем габаритки я поставил тоже 21 Вт.
Теперь сомневаюсь правильно ли сделал(пока холодно - не критично), а в жару не поклавяться ли плата её основа, плафон, т.к. сейчас габы горят постоянно пока катаешься.
Есть мнения?

Водитель
19.02.2012, 02:15
знаю что сзади едущим твои лампочки очень не приятны стали.

Mik860
19.02.2012, 02:22
знаю что сзади едущим твои лампочки очень не приятны стали.
Знаешь, специально сравнивал с колхозными диодными и с иногабаритами:
Иногабарит - значительно ярче бъет в глаза,
колхоз-диод - у кого как ярче-тускнее.
На наших габах нет отражателя и в стопах сток - 21 Вт и что мне теперь на тормаза не жать? извини вопрос не в этом.
по глазам больше бъет ксенон без линз, подсветка где надои ненадо, лампы в фарах 100 Вт вместо положенных 55Вт. да еще и настрооенные вкривь и вкось.
К тому же многие ездят с включенным задними противотуман. фонарями - а там 21 Вт + отражатель? И что сильно бъет, если по городу?

Smith52
19.02.2012, 02:28
а ты хоть понимаешь, что у тебя теперь что тормоза горят, что габариты - никакой разницы? а если не видно разницы, то зачем вообще эти лампочки?

Водитель
19.02.2012, 02:31
я сказал свое мнение, , а там ездий с чем хочишь.
по поводу, плата точно не поплавится, стекло тоже врятли
по поводу тормозных они и должны бить ярко в глаза, чтобы заметнее быть

Mik860
19.02.2012, 02:34
а ты хоть понимаешь, что у тебя теперь что тормоза горят, что габариты - никакой разницы? а если не видно разницы, то зачем вообще эти лампочки?

Стоп для особо одаренных дополнительно есть в спойлере.
На 15-хах стоп и габ помоему горит с одинаковой силой.

lexei
19.02.2012, 02:59
Стоп для особо одаренных дополнительно есть в спойлере.
На 15-хах стоп и габ помоему горит с одинаковой силой.
хммм а какой смысл был ставить более мощные лампы...? щас днём с огнём помоему и так нагрузки на гену хватает....

Mik860
19.02.2012, 08:10
хммм а какой смысл был ставить более мощные лампы...? щас днём с огнём помоему и так нагрузки на гену хватает....

смысл был тока один: перегорел один задний габарит, затем в другом фонаре стоп (через день) полез по очереди в оба. сначала залез где габ сгорел, а в запасе лампы 21 вт. и раз залез решил воткнуть то что есть (временно), а во втором фонаре стоп заменил, ну и для симметрии габ.
Неделю откатался, к томуже машина чумазая а фонари и фары протираю через день но тоже уже вечером чумазые. Вот и думаю оставить или нет, с этими лампами зад машины (тем кто догоняет) видно лучше.

Вообщем из ничего возник вопрос, если бы открыл мурзилку то наверное купил бы соответствующие лампы прежде чем лезть менять, а сейчас дело сделано и лезть или нелезть заново - вот в чем вопрос.

br21
19.02.2012, 10:22
Раньше не знал ( а может внимание не обращал) оказывается на 14-х в задних фонарях все лампы 21 Вт кроме габариток - там 10 Вт.
Вообщем габаритки я поставил тоже 21 Вт.
Теперь сомневаюсь правильно ли сделал(пока холодно - не критично), а в жару не поклавяться ли плата её основа, плафон, т.к. сейчас габы горят постоянно пока катаешься.
Есть мнения?

:cg:

Ксенон только ставить. Он еще мощнее и ничего не поплавит

san_2008
19.02.2012, 12:22
Стоп для особо одаренных дополнительно есть в спойлере.
На 15-хах стоп и габ помоему горит с одинаковой силой.
Нет! на 15-хе, как и у тебя: габарит -5 Ват, стоп -21Ват.
Я б не шутил, мало ли что, въедут тебе в зад и тебя еще признают виновным. Да и лишняя нагрузка на гену - зачем?
Поменяй - там делов-то и езди спокойно.

lexei
19.02.2012, 12:45
смысл был тока один: перегорел один задний габарит, затем в другом фонаре стоп (через день) полез по очереди в оба. сначала залез где габ сгорел, а в запасе лампы 21 вт. и раз залез решил воткнуть то что есть (временно), а во втором фонаре стоп заменил, ну и для симметрии габ.
Неделю откатался, к томуже машина чумазая а фонари и фары протираю через день но тоже уже вечером чумазые. Вот и думаю оставить или нет, с этими лампами зад машины (тем кто догоняет) видно лучше.

Вообщем из ничего возник вопрос, если бы открыл мурзилку то наверное купил бы соответствующие лампы прежде чем лезть менять, а сейчас дело сделано и лезть или нелезть заново - вот в чем вопрос.
смотри сам,вернуть на обычные лампочки недолго

Mik860
19.02.2012, 13:00
:cg:

Ксенон только ставить. Он еще мощнее и ничего не поплавит

Я ксенон и раньше то не ставил, хотя за него и ГАИ не драло и на халяву отдавали.
спасибо за добрый совет

Mik860
19.02.2012, 13:02
Нет! на 15-хе, как и у тебя: габарит -5 Ват ? , стоп -21Ват.
Я б не шутил, мало ли что, въедут тебе в зад и тебя еще признают виновным. Да и лишняя нагрузка на гену - зачем?
Поменяй - там делов-то и езди спокойно.

Помою машинку, посмотрю по темноте и решу окончательно, наверное верну родные - там были 10 Вт..

br21
19.02.2012, 14:11
Нет! на 15-хе, как и у тебя: габарит -5 Ват


10 Вт
Даже на плате написано (по крайней мере на четырке)

br21
19.02.2012, 14:13
Я ксенон и раньше то не ставил, хотя за него и ГАИ не драло и на халяву отдавали.
спасибо за добрый совет

Ну а что тогда вызывает раздумья в данном вопросе? Т.е. ослепление заднего авто - фигня. Беспокоит "а не поплавятся ли мои плафоны?"
Вот когда перед Вами едет некое существо, с без нужды включенным задним ПТФ, Вам приятно? Не слепит?

Balalai
19.02.2012, 14:21
:cg:

Ксенон только ставить. Он еще мощнее и ничего не поплавит

Не,ну я еще понимаю ксенон в головной свет или в туманки для комфортной езды в темное время суток,но НАФИГА ксенон в задние фонари:17:

Mik860
19.02.2012, 14:22
Ну а что тогда вызывает раздумья в данном вопросе? Т.е. ослепление заднего авто - фигня. Беспокоит "а не поплавятся ли мои плафоны?"
Вот когда перед Вами едет некое существо, с без нужды включенным задним ПТФ, Вам приятно? Не слепит?

нет не слепит, а когда перед Вами едет существо, которое вставила в штатные плафоны диодные "кукурузины", или заменило плафоны на диодные, или на худой конец ино-премиум класса, у которого штатные диоды и горят также ярко как фары на наших машинах?
Обращаю повторное внимание, что на штатных плафонах у задних противотуманных огней есть еще отражатель, который увеличивает силу светового потока в направлении сзадиедущего авто, или это не так?:21:

Mik860
19.02.2012, 14:23
Не,ну я еще понимаю ксенон в головной свет или в туманки для комфортной езды в темное время суток,но НАФИГА ксенон в задние фонари:17:

улыбнуло.:27:

br21
19.02.2012, 14:47
нет не слепит, а когда перед Вами едет существо, которое вставила в штатные плафоны диодные "кукурузины", или заменило плафоны на диодные, или на худой конец ино-премиум класса, у которого штатные диоды и горят также ярко как фары на наших машинах?
Обращаю повторное внимание, что на штатных плафонах у задних противотуманных огней есть еще отражатель, который увеличивает силу светового потока в направлении сзадиедущего авто, или это не так?:21:

Каждый говорит о своем. Я предлагаю не уподо*****ся быдлу на дороге и сделать так как положено. Вы говорите, что раз нет отражателей и лень протирать фонари, потому можно поставить лампы ярче. Лишь бы пластик не поплыл. И ссылаетесь на образцы "русского тюнинга, бессмысленного и беспощадного".
А на ино премиум класса не встречал габаритов, которые светят как фары. Стопаки да, лупят. Но габариты нет.

Засим, спор прекращаю. Каждый высказался, уже на второй круг пошли с объяснениями.

br21
19.02.2012, 14:50
Не,ну я еще понимаю ксенон в головной свет или в туманки для комфортной езды в темное время суток,но НАФИГА ксенон в задние фонари:17:

Ну а я, например, не понимаю зачем ксенон корячить в туманки или стоковые фары. Спутники подсвечивать? Или чтобы издалека было видно, что реальный пацан едет, но чтобы не видели на чем он едет?

А на счет ксенона в задние фонари - это подначка была

Balalai
19.02.2012, 14:53
Ну а я, например, не понимаю зачем ксенон корячить в туманки или стоковые фары. Спутники подсвечивать? Или чтобы издалека было видно, что реальный пацан едет, но чтобы не видели на чем он едет?

А на счет ксенона в задние фонари - это подначка была

А кто говорил про стоковые фары?

br21
19.02.2012, 14:58
А кто говорил про стоковые фары?

Проспорт?

Mik860
19.02.2012, 14:58
Каждый высказался, уже на второй круг пошли с объяснениями.

согласен.

А по поводу наших габов и иногабав не согласен, если смотреть их рядышком разница ощутима, причем это у большинства ино. К сожалению.

lexei
19.02.2012, 15:18
Проспорт?
а началось всё с 10 ваттных лампочек:cg::cg::cg::15::15:

Mik860
19.02.2012, 15:26
а началось всё с 10 ваттных лампочек:cg::cg::cg::15::15:

и чисто технического вопроса.

Balalai
19.02.2012, 15:30
и чисто технического вопроса.

В споре рождается истина!

Николай 623
05.03.2012, 21:20
Здравствуйте! У меня периодически пропадает (моргает) подсветка комбинации приборов. На ходу,вроде закономерностей не увидел (кочки,не кочки-не важно). Одно заметил: что моргает при переходе температуры в течении суток через ноль градусов, типа ночью минус,а днем плюс. Когда все время было холодно,проблемы не было. Летом такой проблемы не было,появилась недавно. Видно там что-то замерзает и оттаивает. Поискал по инету решение проблемы, говорят, что надо менять кнопку габаритов/ближнего света. Вопрос в том,как эту кнопку достать? Можно ли ее как-нибудь так вытащить без разборки или надо снимать бортовой компьютер (у меня штатный)? Я смотрел на картинках на эти кнопки,там нарисованы усики,из-за которых я думаю просто так достать ее не получится... Вообщем нужно достать кнопку,а я не знаю как. Очень не хочется ничего сломать. Подскажите,пожалуйста.
Кстати,если надо снимать бортовой компьютер,то тогда тоже хотелось бы уточнить как его снимать?

ilnarei
19.03.2012, 02:18
Такой вопрос,кто нибудь ставил в передние габаритки галогеновые лампы от точечных светильников 10 или 20 ватт?

dvmax
19.03.2012, 06:33
ilnarei

/forum/showpost.php?p=300187&postcount=15

Toshik08
27.03.2012, 15:22
Всем доброго дня суток! Неделю назад начал пропадать контакт ближнего света на правой фаре-колодку пошевелишь и всё в порядке. Вчера обрубило и ближний свет и задний габарит!!! Разобрал колодку-вроде всё в порядке-все лампочки целые, предохранители тоже. Подскажите в чем может быть проблема??? (Габарит и дальний работают нормально)

lexei
27.03.2012, 15:41
Всем доброго дня суток! Неделю назад начал пропадать контакт ближнего света на правой фаре-колодку пошевелишь и всё в порядке. Вчера обрубило и ближний свет и задний габарит!!! Разобрал колодку-вроде всё в порядке-все лампочки целые, предохранители тоже. Подскажите в чем может быть проблема??? (Габарит и дальний работают нормально)
меняй колодку

Toshik08
27.03.2012, 15:46
меняй колодку

Да в том всё и дело что она в порядке. Не идёт + на ближний свет и на задний габарит

lexei
27.03.2012, 16:13
Да в том всё и дело что она в порядке. Не идёт + на ближний свет и на задний габарит
а почему когда колодку шевелишь все в порядке...

Toshik08
27.03.2012, 17:24
а почему когда колодку шевелишь все в порядке...


Неделю назад начал пропадать контакт ближнего света на правой фаре-колодку пошевелишь и всё в порядке. Вчера обрубило и ближний свет и задний габарит!!!

Разобрал колодку-подключаю отдельно!!! массу(черный) и ближний(желтый)-ничего, а массу и габарит, массу и дальний-все работает. Уже всех знакомых перезвонил-никто не в курсе что случилось.

samsung
27.03.2012, 18:10
Посмотри с монтажного блока ,есть ли на предохранителе напряжение,если да,то на выходе МБ.Проверь разьем в МБ

DREDD
27.03.2012, 21:40
Массу и смотри.Другую массу попробуй.

Toshik08
27.03.2012, 22:09
Массу и смотри.Другую массу попробуй.

Масса рабочая-подключаю массу и провод с габаритов на ближний-всё О.К.

А вот как проверить МБ-подскажите!!!

greimi
28.03.2012, 00:51
А вот как проверить МБ-подскажите!!!

/forum/showthread.php?t=2836 для начала-визуально, нп нпличие потрескавшихся или сгнивших дорожек и паек. потом тестером. короче-читай

Dобрый
06.04.2012, 00:30
Проблема возникла.
Перестала светить правая фара.
Думал перегорела, поменял, не горит. Постучал по ней, загореась. Проверил провода, все сидят крепко, ничего не болтается.
Проехался, опять перестала гореть.
в чем может быть проблема?

br21
06.04.2012, 13:17
Проблема возникла.
Перестала светить правая фара.
Думал перегорела, поменял, не горит. Постучал по ней, загореась. Проверил провода, все сидят крепко, ничего не болтается.
Проехался, опять перестала гореть.
в чем может быть проблема?

Провода где смотрели?
Колодка есть на лампе
Колодка есть на самой фаре

Поджать контакты в обоих вариантах, заодно массу можно проверить...

batylin
16.04.2012, 22:03
Прошу помощи. Еще зимой сгорели (оплавились) клемы которые втыкаются в лампы за колпаком фары. Седня тепло и сухо и я решил заменить клемы. Заменил и не перепутал провода местами. Но вот беда Ближний горит но видимо как дальний тоесть нить накал. светится для дальнего а при переключении на дальний свет первая гаснет и начитает гореть вторая меньше (слабее) чем в пол. накала. менял контакты местами кроме минуса. та же песня только на оборот. В чем проблема ?

greimi
16.04.2012, 22:54
Прошу помощи. Еще зимой сгорели (оплавились) клемы которые втыкаются в лампы за колпаком фары. Седня тепло и сухо и я решил заменить клемы. Заменил и не перепутал провода местами. Но вот беда Ближний горит но видимо как дальний тоесть нить накал. светится для дальнего а при переключении на дальний свет первая гаснет и начитает гореть вторая меньше (слабее) чем в пол. накала. менял контакты местами кроме минуса. та же песня только на оборот. В чем проблема ?

Здарова Ильюх. провода просто так обычно не плавятся. ты лампу ту же оставил? перекинь лево с право. может лампа замыкает меж спиралями, отсюда и большое потребление, и как в следствии нагрузки греются провода.

batylin
17.04.2012, 00:20
Здарова Ильюх. провода просто так обычно не плавятся. ты лампу ту же оставил? перекинь лево с право. может лампа замыкает меж спиралями, отсюда и большое потребление, и как в следствии нагрузки греются провода.

Привет!!! То что плавились провода , это было от плохой массы на рабочем движке с 12.1-12.2в ,сейчас 13.4в. В середине зимы перестал пользоваться фарами. Клемы и контакты в них а так же 1-2см проводов от клем оплились. Лампы стояли обычные всех сортов менял. Сейчас на улице сухо и тепло вот и решил заменить клемы. Срезал старые клемы и наростил новые. Всавил фары на машину,все протянул,подсоеденил колодки к лампам и вкл. ближний свет,а он горит дальним но без вкл. спиралей для ближнего света. Переключил на дальний, а светится ближний но 1/4-1/3 полного накала. Я проверять полез колодки,правильно ли я подсоединил контакты,окалось что все верно как и было. В общем загадка какая то. Теперь ума не приложу где рыть. Почему так не понимаю. Раньше же все работало правильно пусть и грелись колодки с проводами в самой фаре из-за плохой массы. А теперь что колодки и контакты новые и все работает к верх ногами и ближний еле светит в положении переключат ля на дальний свет.

CTAJIKEP
17.04.2012, 00:38
Привет!!! То что плавились провода , это было от плохой массы на рабочем движке с 12.1-12.2в ,сейчас 13.4в. В середине зимы перестал пользоваться фарами. Клемы и контакты в них а так же 1-2см проводов от клем оплились. Лампы стояли обычные всех сортов менял. Сейчас на улице сухо и тепло вот и решил заменить клемы. Срезал старые клемы и наростил новые. Всавил фары на машину,все протянул,подсоеденил колодки к лампам и вкл. ближний свет,а он горит дальним но без вкл. спиралей для ближнего света. Переключил на дальний, а светится ближний но 1/4-1/3 полного накала. Я проверять полез колодки,правильно ли я подсоединил контакты,окалось что все верно как и было. В общем загадка какая то. Теперь ума не приложу где рыть. Почему так не понимаю. Раньше же все работало правильно пусть и грелись колодки с проводами в самой фаре из-за плохой массы. А теперь что колодки и контакты новые и все работает к верх ногами и ближний еле светит в положении переключат ля на дальний свет.

Илюх перекинь провода местами и будет тебе счастье. Я тоже по запарке у Djeksona подключал оплавленные колодки, оказалось перепутал. Хотя тоже вроде по цветам подключал.

batylin
17.04.2012, 00:51
Илюх перекинь провода местами и будет тебе счастье. Я тоже по запарке у Djeksona подключал оплавленные колодки, оказалось перепутал. Хотя тоже вроде по цветам подключал.

Лех. Как не крути а проблема в ближнем, он еле горит как габариты и при вкл. дальнего (он сейчас ближний свет) все перепутано. В идеале как горят лампы- включаем ближний и в лампе загорается одна спираль. Вкл. дальний и загорается вторая но при этом спираль ближнего не гаснет. То есть при дальнем свете горит и ближний и дальний. У меня нет такого. Вкл. одно погасло др. или горит еле еле. Короче буду по мурзилке разбиться на машине. Открою книгу и буду проверять что у меня в фарах.

CTAJIKEP
17.04.2012, 00:55
Лех. Как не крути а проблема в ближнем, он еле горит как габариты и при вкл. дальнего (он сейчас ближний свет) все перепутано. В идеале как горят лампы- включаем ближний и в лампе загорается одна спираль. Вкл. дальний и загорается вторая но при этом спираль ближнего не гаснет. То есть при дальнем свете горит и ближний и дальний. У меня нет такого. Вкл. одно погасло др. или горит еле еле. Короче буду по мурзилке разбиться на машине. Открою книгу и буду проверять что у меня в фарах.

Дело было не БАБИНЕ, дело было в МАГНЕТО:15:

Antoshka891
17.04.2012, 22:13
Здравствуйте. Не подскажете не было у кого нибудь такого: при включении ближнего света не горит левая фара и левый поворот, при переключении на дальний и габарит тухнет...

batylin
17.04.2012, 22:19
Сделал свет!!!! Книга помогла. Одно не понятно. при включ. ближнем свете горит одна спираль в лампе,переключаем на дальний свет,спираль ближнего гаснет и загорается спираль дальнего света. Должно ли так быть? Или все же спираль дальнего света загорается когда горит спираль ближнего ?То есть в колбе лампы загораются обе спирали. Не считая того если фары выкл. и мы просто моргаем дальним.

zilotov
17.04.2012, 22:22
Сделал свет!!!! Книга помогла. Одно не понятно. при включ. ближнем свете горит одна спираль в лампе,переключаем на дальний свет,спираль ближнего гаснет и загорается спираль дальнего света. Должно ли так быть? Или все же спираль дальнего света загорается когда вкл. ближний ? Не считая того если фары выкл. и мы просто моргаем дальним.

Всё правильно - так и должно быть :27:

batylin
17.04.2012, 22:35
Всё правильно - так и должно быть :27:

Что то мне казалось что раньше было так. Вкл. ближний и загорелась одна спираль. Переключил на дальний и зажглась вторая спираль. Этим самым добавив яркости свечения. То есть при этом когда происходит освещение ближнего растояния мы вкл. спираль дальнего света этим самым в добавок к первому освещаем даль. Мне раньше казалось что было так. Или мне приснилось, не пойму с чего я это взял.

SERGEI-PSKOV
19.04.2012, 09:29
Всем доброго времени суток.Есть вопрос,хочу вместо обычных лампочек на габаритах поставить светодиодные,может кто подскажет какие лучше купить,а то выбор есть и цены от 60 руб. и выше,авто ваз 2115.Заранее спаибо.

Patriot
19.04.2012, 11:36
Всем доброго времени суток.Есть вопрос,хочу вместо обычных лампочек на габаритах поставить светодиодные,может кто подскажет какие лучше купить,а то выбор есть и цены от 60 руб. и выше,авто ваз 2115.Заранее спаибо.
/forum/showthread.php?t=7530
/forum/showthread.php?t=545

#87
23.04.2012, 10:23
У меня такая же проблема возникла, которую описали в посте #407. У меня ближний свет в левой фаре то горит то не горит. Иногда когда едешь загорается и гаснет. Контакты плохие?

zilotov
23.04.2012, 10:31
У меня такая же проблема возникла, которую описали в посте #407. У меня ближний свет в левой фаре то горит то не горит. Иногда когда едешь загорается и гаснет. Контакты плохие?

Все симптомы указывают именно на контакты - зачисти, подожми. У меня недавно с противотуманкой такая проблема была - то горела то нет - полез контакт зачищать-поджимать, а проводок с клеммой прямо в руках разваливается - хорошо окислился - заменил провод с клеммой.

Santeg
26.04.2012, 20:29
Недавно приобрел 14-ю, не работают габариты задние и левый передний =( (подсветка номера, ближний, дальний - работают) О чем сигнализирует сигнал в салоне на панели под компьютером. Как решить проблему? Что в первую очередь делать? Желательно ещё мануалы бы где-нибудь почитать как это все делать...

ПЕТРОВИЧЪ
26.04.2012, 20:34
Недавно приобрел 14-ю, не работают габариты задние и левый передний =( (подсветка номера, ближний, дальний - работают) О чем сигнализирует сигнал в салоне на панели под компьютером. Как решить проблему? Что в первую очередь делать? Желательно ещё мануалы бы где-нибудь почитать как это все делать...

Santeg ,вот тебе мануал в электронном виде с картинками и схемой, читай и ремонтируйся, удачи: http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/1-obshhie-dannye.html

kirifan545
26.04.2012, 20:54
Недавно приобрел 14-ю, не работают габариты задние и левый передний =( (подсветка номера, ближний, дальний - работают) О чем сигнализирует сигнал в салоне на панели под компьютером. Как решить проблему? Что в первую очередь делать? Желательно ещё мануалы бы где-нибудь почитать как это все делать...

в первую очередь предохранители проверь...у меня на тачке с новья буквально через две недели сгорели преды на габариты правые (задний и передний) и на обогрев заднего стекла с прикуривателем...при этом, когда не горели габариты, то мне об этом сказал батя, когда ехал сзади меня...БСК молчала как партизанка :et:

msg3
27.04.2012, 10:42
в первую очередь предохранители проверь...у меня на тачке с новья буквально через две недели сгорели преды на габариты правые (задний и передний) и на обогрев заднего стекла с прикуривателем...при этом, когда не горели габариты, то мне об этом сказал батя, когда ехал сзади меня...БСК молчала как партизанка :et:
При перегорании предов габаритов и стопов БСК и будет молчать,поскоку преды стоят до РКИЛ.

Santeg
28.04.2012, 00:29
Заменил лампочку габарита, работает теперь правый передний и задний. Противотуманка перестала работать правая, видимо контакт лампочки плохой с дорожкой, надо придумать как прижать... Там пластмассовая фигня на которой дорожка как-то далеко и не прижимается, пришлось лампочку дальше просовывать... Все лампочки целые остальные с виду...

раздумывающий
28.04.2012, 17:55
Заменил лампочку габарита, работает теперь правый передний и задний. Противотуманка перестала работать правая, видимо контакт лампочки плохой с дорожкой, надо придумать как прижать... Там пластмассовая фигня на которой дорожка как-то далеко и не прижимается, пришлось лампочку дальше просовывать... Все лампочки целые остальные с виду...

Разваливающиеся патроны - одна из извечный проблем фонарей. Если плата начала разваливаться, то что с ней не делай - либо менять на новую (они все поганого качества), либо самому что-то колхозить вместо штатных патрончиков, либо ставь фонари "Освар" (китайское барахло не нужно). Такие:

http://www.osvar.ru/catalog/images/novinki/68.3776.jpg

D1mKa
30.04.2012, 17:10
Всем привет! Пожскажите пожалуйста, какие лампочки воткнуть в передние фары? Цена - не вопрос, главное качество! Извиняюсь, если такое было, просто перечитывать все лень!:)

(Виктор)
30.04.2012, 17:48
Всем привет! Пожскажите пожалуйста, какие лампочки воткнуть в передние фары? Цена - не вопрос, главное качество! Извиняюсь, если такое было, просто перечитывать все лень!:)

Ты не в той теме смотришь. Тебе сюда /forum/showthread.php?t=318 и сначала нужно читать, и если ничего не нашел спрашивать!

andrei116rus
30.04.2012, 21:38
поскажите у меня ближний левый не горит, переключаю на дальний все работает, где смотреть?
з.ы. не лампа перегорела

kirifan545
30.04.2012, 21:41
поскажите у меня ближний левый не горит, переключаю на дальний все работает, где смотреть?
з.ы. не лампа перегорела

для начала посмотри контакт в фаре...там разъем 3-контактный вроде...быть может контакт на ближний окислился или отвалился...

br21
30.04.2012, 22:16
для начала посмотри контакт в фаре...там разъем 3-контактный вроде...быть может контакт на ближний окислился или отвалился...

И еще разъем на самой фаре есть, там тоже может не контачить

batylin
30.04.2012, 22:26
поскажите у меня ближний левый не горит, переключаю на дальний все работает, где смотреть?
з.ы. не лампа перегорела

Мог предохранитель перегореть в монтажном блоке.

Santeg
01.05.2012, 20:52
Заменил лампочку габарита, работает теперь правый передний и задний. Противотуманка перестала работать правая, видимо контакт лампочки плохой с дорожкой, надо придумать как прижать... Там пластмассовая фигня на которой дорожка как-то далеко и не прижимается, пришлось лампочку дальше просовывать... Все лампочки целые остальные с виду...
В общем починил все габариты путем замены лампочки (старые все темные были и не работали). Туманку вылечил просто, притянул дорожку к лампочке с помощью проводка.
Но столкнулся с новой проблемой, перестал гореть ближний там где менял габарит. Надеюсь, что просто контакт отошел, хотя дальний горит =(

#87
02.05.2012, 09:13
у меня глупый вопрос-если ближний не горит, а дальний горит, значит лама не перегорела?

andrei116rus
02.05.2012, 09:39
Мог предохранитель перегореть в монтажном блоке.

какой предохранитель смотреть?

раздумывающий
02.05.2012, 11:32
у меня глупый вопрос-если ближний не горит, а дальний горит, значит лама не перегорела?

Не факт. В лампах Н4 две нити, одна на ближний, другая на дальный. Легко могла одна из двух перегореть.

snegovik199
02.05.2012, 12:08
Подскажите пожалуйста перестали работать задние габариты и задние птф что это может быть и где искать не исправность?)

greimi
02.05.2012, 20:17
Подскажите пожалуйста перестали работать задние габариты и задние птф что это может быть и где искать не исправность?)

если с переди горят, то предохранители целы.начни проверку с проводов и разьёма на зад платы. а также монтажку проверь. от неё всё расходится /forum/showthread.php?t=2836

snegovik199
04.05.2012, 14:50
а в шлейфе на габариты идет один провод? или два на левую и правую сторону? Просто я прозвонил тот который был подключен к габаритам молчит а нашел еще один провод так он от габаритам был просто отрезанный подключил все к нему и все хорошо работает )

#87
07.05.2012, 11:22
Открыл монтажный блок чтоб посмотреть состояние предохранитель ф13 который отвечет за левый ближний свет, который у меня не горит. Предохранитель целый, но от нагрева он весь оплавился, и пластмасса вокруг мамы в монтажном блоке тоже оплавилась(((((((что сейчас делать. Щас там контакта вообще наверно не будет. В шестерке всю жизнь с одной фарой ездил из за того что предохранители грелись и щас тут также(((((. Что делать?

CTAJIKEP
07.05.2012, 11:31
Открыл монтажный блок чтоб посмотреть состояние предохранитель ф13 который отвечет за левый ближний свет, который у меня не горит. Предохранитель целый, но от нагрева он весь оплавился, и пластмасса вокруг мамы в монтажном блоке тоже оплавилась(((((((что сейчас делать. Щас там контакта вообще наверно не будет. В шестерке всю жизнь с одной фарой ездил из за того что предохранители грелись и щас тут также(((((. Что делать?

Поставить лампы положенной мощности, то есть 55W? а не 100W. Всему вина - мощность ламп и хреновая "масса"!!!!

#87
07.05.2012, 11:41
Сталкер, как машину с автосалона забрал лампы не менял и предохранители тоже...

CTAJIKEP
07.05.2012, 11:47
Сталкер, как машину с автосалона забрал лампы не менял и предохранители тоже...

Значит протяни "массы" около фар и езжай по гарантии меняй ЧЯ.

#87
07.05.2012, 11:50
Машина не на гарантии...

CTAJIKEP
07.05.2012, 12:02
Машина не на гарантии...

значит готовь 1300 рублей на ЧЯ

Morello
09.05.2012, 01:40
Проблема с габаритами в передних фарах.
Последнее время изредка пищал бортовик об потухшей лампочке. Всегда ей оказывался лампочка-габарит в правой фаре. Лечилось шевелением лампочки в разъеме. И вот под день Победы она решила погаснуть навсегда. Купил новую. Вставляю, вроде начинает загораться, но с перебоями, положения при котором она четко горела я так и не нашел до сих пор. Потыкав мультиметром выяснилось, что перестало подаваться на разъем напряжение, копнув дальше выяснилось, что оно перестало подаваться аж на разъеме на входе в саму фару. Ближний-дальний горят, проблема в желтом проводке для габаритной лампочки. Что могло случиться? Фара на другом конце крыла нормально горит (включая габарит).

CTAJIKEP
09.05.2012, 09:32
Проблема с габаритами в передних фарах.
Последнее время изредка пищал бортовик об потухшей лампочке. Всегда ей оказывался лампочка-габарит в правой фаре. Лечилось шевелением лампочки в разъеме. И вот под день Победы она решила погаснуть навсегда. Купил новую. Вставляю, вроде начинает загораться, но с перебоями, положения при котором она четко горела я так и не нашел до сих пор. Потыкав мультиметром выяснилось, что перестало подаваться на разъем напряжение, копнув дальше выяснилось, что оно перестало подаваться аж на разъеме на входе в саму фару. Ближний-дальний горят, проблема в желтом проводке для габаритной лампочки. Что могло случиться? Фара на другом конце крыла нормально горит (включая габарит).

ну тут 2 варианта: плохой контакт в "массе" около фары и окисел в разъеме фары.

Morello
09.05.2012, 17:40
ну тут 2 варианта: плохой контакт в "массе" около фары и окисел в разъеме фары.
оказалось дело было в предохранителе, честно даже и не знал что для левой и правой габариты отдельные предохранители, думал один на две фары и раз один из габаритов горит, значит с предохранителями все нормально))

Fenix13
10.05.2012, 10:44
Проблема с ближним светом, кажется что светит он плохо. Лампочки поменял. Настраивать пробовал и все равно кажется что по сравнению с другими авто на трассе светят мои фары вообще слабо. Дальний нормально светит. Никто не подскажет что может быть с ближним ? или у всех так светит обычными лампочками(BOSH Pure Light)?

раздумывающий
10.05.2012, 14:51
Проблема с ближним светом, кажется что светит он плохо. Лампочки поменял. Настраивать пробовал и все равно кажется что по сравнению с другими авто на трассе светят мои фары вообще слабо. Дальний нормально светит. Никто не подскажет что может быть с ближним ? или у всех так светит обычными лампочками(BOSH Pure Light)?

Для начала измерь тестером напряжение на клеммах лампочек (левая и правая). Если меньше, чем на клеммах АКБ, на 0,2-0,3В или больше, значит тебя ожидает долгая и очень интересная работа по инспекции всех контактов, состояние всех разъемов и соединений, предохранителя, релюшек, их посадочных мест и в целом дорожек монтажного блока.

Да, лампочки-галогенки со временем заметно деградируют и за некоторое время до перегорания начинаю светить заметно слабже. Это к тому, если напряжение на лампочках окажется нормальным.

Fenix13
11.05.2012, 16:01
Померил напряжение на клеммах там такое же как и на аккумуляторе. Лампочки точно не могли потускнеть 3 дня назад ток поставил. До этого думал то что в них дело. Может думаю от времени отражатель хуже стал или еще что то?

раздумывающий
11.05.2012, 16:48
Померил напряжение на клеммах там такое же как и на аккумуляторе. Лампочки точно не могли потускнеть 3 дня назад ток поставил. До этого думал то что в них дело. Может думаю от времени отражатель хуже стал или еще что то?

Стекло могло покоцаться, отражатель мог потемнеть. Если напряжение нормальное, значит скорее всего дело в самой фаре.

denyan
11.05.2012, 23:41
НЕLP!!! сегодня при включении левого поворота обратил внимание что лампочка поворотника горит в пол накала, на стоянке включил аварийку-поворотники горели совместно с габаритами,вкл. правый поворот-норма, левый и аварийка через раз горят тускло, сама кнопка аврийки очень быстро и сильно нагревается.Снял рулевой кожух,думал може че перетерлось,но нет,правый поворот норма,какие мысли?

Dracer77
11.05.2012, 23:57
НЕLP!!! сегодня при включении левого поворота обратил внимание что лампочка поворотника горит в пол накала, на стоянке включил аварийку-поворотники горели совместно с габаритами,вкл. правый поворот-норма, левый и аварийка через раз горят тускло, сама кнопка аврийки очень быстро и сильно нагревается.Снял рулевой кожух,думал може че перетерлось,но нет,правый поворот норма,какие мысли?

Массу проверяй!!!

denyan
12.05.2012, 00:07
хоть примерно-ГДЕ???

lexei
12.05.2012, 01:19
хоть примерно-ГДЕ???
обрати внимание на черные провода которые к кузову крепятся.

realmenvvs
15.05.2012, 06:06
подскажите почему, правый ближний свет не горит без левого ближнего света.сегодня вот перегорела нить ближнего света в правой лампочке.дальний горит.переставляю лампу с левой фары на правую не горит. если все лампы не перегоревшие.то все хорошо.почему так?такое-ощущение что если в левой фаре лампа не подключена то и правая не работает.такое может быть?

Sasha123
30.05.2012, 08:35
Доброго всем суток. Проблема не много замудренная. Вообщем с начала , решил я установить себе в габариты диоды , вроде все хорошо, переделал релюху чтобы БСК не ругался на них...Но тут через время заметил что левый габарит перестал гореть, я подумал что перегорел, ради интереса левый диод поставил в правую фару и он загорелся , то есть диод в исправном состоянии...Ну тут подумал что , что то с релюхой , т.к. она переделанная , мололи где то припаял плохо, пошел и купил новую, но и это не помогло , как не горел левый габарит так и не горит, даже с заводской лампочкой...Ну тут пошарил в предохранителях и нашел один перегоревший как раз на лувую сторону габаритов, думал ну вот где вся проблема , какого мое было удивление , когда я заменил предохранитель и это тоже не помогло(((( У меня навязывается только одна мысль, что где то проблема с проводкой , подскажите , от куда начинать рыть...Большое всем спасибо.

parus
30.05.2012, 09:54
Здравствуйте!посмотрел все темы ничего похожего не нашел что у меня.Проблема такая.При включении ближнего или дальнего света левая фара горит нормально а правая совсем тускло как будто не хватает напряжения,при чем начинают гореть тускло обе лампы ближний и дальний!До этого снимал монтажный блок.Откуда начинать кто нибудь подскажет?

Patriot
30.05.2012, 09:57
Здравствуйте!посмотрел все темы ничего похожего не нашел что у меня.Проблема такая.При включении ближнего или дальнего света левая фара горит нормально а правая совсем тускло как будто не хватает напряжения,при чем начинают гореть тускло обе лампы ближний и дальний!До этого снимал монтажный блок.Откуда начинать кто нибудь подскажет?
В названии темы ответ-
/forum/showthread.php?t=2667&page=16

Fenix13
31.05.2012, 23:37
всем привет. не подскажите есть такие диоды яркие чтоб вставить в передние фары и ездить днем без ближнего света, только на габаритах, но чтоб по яркости казалось что светятся как с ближним или ярче. возможно это ? если да то какие диоды покупать и придется что нибудь в фаре переделывать или просто вставить диоды и все ?

ПЕТРОВИЧЪ
01.06.2012, 00:48
всем привет. не подскажите есть такие диоды яркие чтоб вставить в передние фары и ездить днем без ближнего света, только на габаритах, но чтоб по яркости казалось что светятся как с ближним или ярче. возможно это ? если да то какие диоды покупать и придется что нибудь в фаре переделывать или просто вставить диоды и все ?

Вот такие "кукурузины" вставь за место габаритов, и светить будут на всю фару белым светом.

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/24d/d56/88cdb87256712d07-large.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/2c3/009/88cddafc09c77ac1-large.gif

fhater
01.06.2012, 01:03
и видео как они светят-
http://deal-extreme.su/shop/customer-video-gallery/sku.48178~id.11290
http://deal-extreme.su/shop/customer-video-gallery/sku.48178~id.11700

Fenix13
01.06.2012, 01:04
И еще вопрос а за такие габариты также как за ксенон ДПС прав лишать не будут ?

Fenix13
01.06.2012, 09:38
Нашел я лампочки как Петрович на картинке выложил. мощность у них 12.5 W. А есть как ниже на видео, мощность у них 5W но диодов больше. И тут возник вопрос, если лампочка будет 12.5W , это на проводке или на самом отражателе не как не отразится ? не будет греть она сильно очень ?

Balalai
01.06.2012, 21:29
Нашел я лампочки как Петрович на картинке выложил. мощность у них 12.5 W. А есть как ниже на видео, мощность у них 5W но диодов больше. И тут возник вопрос, если лампочка будет 12.5W , это на проводке или на самом отражателе не как не отразится ? не будет греть она сильно очень ?

Диоды не греются.

Fenix13
01.06.2012, 21:50
Я просто где то на каком то сайте наткнулся что один из минусов диодов такого типа что они греются. Но походу тогда получается что то не так понял. Возьму тогда 12.5W.

раздумывающий
01.06.2012, 21:53
Диоды не греются.

Ты это расскажи владельцам последних BMW и AUDI, где применяется принудительное воздушное охлаждение светодиодных фар. :21:

раздумывающий
01.06.2012, 21:54
Я просто где то на каком то сайте наткнулся что один из минусов диодов такого типа что они греются. Но походу тогда получается что то не так понял. Возьму тогда 12.5W.

Диоды греются, а хорошие светодиоды и греются тоже неплохо. То, что светодиоды не греются - стереотип.

Dracer77
01.06.2012, 22:40
[QUOTE=раздумывающий;495773]Диоды греются, а хорошие светодиоды и греются тоже неплохо QUOTE]

100% -у меня на велик куплен фонарь с мощным светиком внутри, так корпус специально для охлаждения вытянут, чтоб охлаждался хорошо, светит очень достойно

Fenix13
01.06.2012, 22:56
Ну так раз они греются не стоит брать 12.5W а взять тот где больше диодов но мощность 3W. Или как лучше ?

kirifan545
01.06.2012, 23:09
Ну так раз они греются не стоит брать 12.5W а взять тот где больше диодов но мощность 3W. Или как лучше ?

Вообще по поводу диодов есть отдельная тема /forum/showthread.php?t=545&highlight=%E4%E8%EE%E4%FB&page=48
А так скажу: зачем придумывать велосипед? Штатная лампа накаливания идет 5 Вт мощности...так и диод уж тогда брать номинал! :)

раздумывающий
02.06.2012, 00:50
При этом за счет лучшего КПД светимость диодов в теории должна быть выше. 12.5 Вт во всяких диодных делах - это весьма много.

semen@intech.ru
04.06.2012, 10:13
Доброго всем дня!
может кто подскажет или поделится ссылкой:
хочу сделать так, что б при выключении зажигания гасли все фары (ближний+габариты). при включении соответсвенно загорались.

greimi
04.06.2012, 20:35
/forum/showthread.php?t=10060&page=29 тот же принцип, что и дхо. там вроде схемки были, как это сделать

genmot
07.06.2012, 10:54
Приветствую всякого сюда заходящего! В общем проблемка следующая: загорелся сигнализатор перегоревшей лампы, оказалось левый передний габарит. Когда менял, обратил внимание, что чуток подгорела по краю "штуковина", в которую лампа габарита вставляется, также подгорело посадочное место в фаре, куда вставляется эта штуковина с лампой габарита (надеюсь понятно написал :15:). И еще, когда открыв капот, наклонился к фаре, то почувствовал легкий запах горелости. Вот я и думаю, могла ли перегоревшая лампа спровоцировать вышеописанные "подгорелости" или это значит, что лампа сгорела из-за какого-нибудь замыкания?

zilotov
07.06.2012, 10:59
Приветствую всякого сюда заходящего! В общем проблемка следующая: загорелся сигнализатор перегоревшей лампы, оказалось левый передний габарит. Когда менял, обратил внимание, что чуток подгорела по краю "штуковина", в которую лампа габарита вставляется, также подгорело посадочное место в фаре, куда вставляется эта штуковина с лампой габарита (надеюсь понятно написал :15:). И еще, когда открыв капот, наклонился к фаре, то почувствовал легкий запах горелости. Вот я и думаю, могла ли перегоревшая лампа спровоцировать вышеописанные "подгорелости" или это значит, что лампа сгорела из-за какого-нибудь замыкания?

В принципе лампа габаритов не могла спровоцировать данную "подгорелость" даже если бы она и перегорела, возможно где-то коротнуло. Хотя тогда бы и предохранитель сгорел, не проверял его?

lexei
07.06.2012, 11:38
Приветствую всякого сюда заходящего! В общем проблемка следующая: загорелся сигнализатор перегоревшей лампы, оказалось левый передний габарит. Когда менял, обратил внимание, что чуток подгорела по краю "штуковина", в которую лампа габарита вставляется, также подгорело посадочное место в фаре, куда вставляется эта штуковина с лампой габарита (надеюсь понятно написал :15:). И еще, когда открыв капот, наклонился к фаре, то почувствовал легкий запах горелости. Вот я и думаю, могла ли перегоревшая лампа спровоцировать вышеописанные "подгорелости" или это значит, что лампа сгорела из-за какого-нибудь замыкания?
это всё оплавилось у тебя от плохого контакта

kirifan545
07.06.2012, 11:57
Приветствую всякого сюда заходящего! В общем проблемка следующая: загорелся сигнализатор перегоревшей лампы, оказалось левый передний габарит. Когда менял, обратил внимание, что чуток подгорела по краю "штуковина", в которую лампа габарита вставляется, также подгорело посадочное место в фаре, куда вставляется эта штуковина с лампой габарита (надеюсь понятно написал :15:). И еще, когда открыв капот, наклонился к фаре, то почувствовал легкий запах горелости. Вот я и думаю, могла ли перегоревшая лампа спровоцировать вышеописанные "подгорелости" или это значит, что лампа сгорела из-за какого-нибудь замыкания?

Такая же фигня, не заморачивайся сильно. Лампочка греется, а пластик-то там обычный. Если слегка подгорело.
А если вот сильно обгорело, оплавилось и еще воняет, то повод задуматься. Померяй напругу на контактах.
Если не нравится такая фигня, то возьми маленький кусочек пищевой фольги и аккуратно оберни то место лампы, где она касается о пластик цоколя. И всё будет Чип и Дэйл. :eq: Проверено )

genmot
07.06.2012, 11:59
В принципе лампа габаритов не могла спровоцировать данную "подгорелость" даже если бы она и перегорела, возможно где-то коротнуло. Хотя тогда бы и предохранитель сгорел, не проверял его?
Предохранитель не проверял. Лампу поменял, она горит, стало быть предохранитель целый.

это всё оплавилось у тебя от плохого контакта
от плохого контакта лампы с колодкой? разболталось что ли :13: кстати, один проводок из двух видно, что тоже слегка подплавился в том месте, где с лампочкой соприкасается.
что делать-то? зачистить контакт да и дело с концом? :11: Только вот чем зачистить, там же не подлезть :21: разве что шилом поковырять :ah:

lexei
07.06.2012, 13:39
Предохранитель не проверял. Лампу поменял, она горит, стало быть предохранитель целый.


от плохого контакта лампы с колодкой? разболталось что ли :13: кстати, один проводок из двух видно, что тоже слегка подплавился в том месте, где с лампочкой соприкасается.
что делать-то? зачистить контакт да и дело с концом? :11: Только вот чем зачистить, там же не подлезть :21: разве что шилом поковырять :ah:
этот патрон должен половинится, посмотри может такой же.

FexXxI
28.07.2012, 00:33
Всем доброго времни суток, возникла пробелма с габаритами. В один из прекрасных Московских вечеров они перестали работать. Думаю, ну кнопка заела.. крутил, вертел, но так и не изменилось. Открыл капот, глянул предохранители, сгорели.. Ну ладно заменю, заменил. включаю, 3 секунды погорели и опять., я еще раз под капот опять предохранители, я новые сунул включил, опять 3с и тухнет в итоге все так же... не знаю что делать, помогите(

greimi
28.07.2012, 00:38
вынь все лампочки габоритов, вставь предохранители и включи. если пред опять сгорел, то короткое в проводке или в монтажке. если нет, то значит одна из ламп коротит. ищится путём постановки ламп обратно по очереди

FexXxI
28.07.2012, 00:40
вынь все лампочки габоритов, вставь предохранители и включи. если пред опять сгорел, то короткое в проводке или в монтажке. если нет, то значит одна из ламп коротит. ищится путём постановки ламп обратно по очереди

Попробую, что получится отпишусь.

FexXxI
29.07.2012, 17:19
Без лампочек все работает, а вот с ними отъездил 15км и выбило снова, грешу на платы, верно?

greimi
29.07.2012, 17:49
Без лампочек все работает, а вот с ними отъездил 15км и выбило снова, грешу на платы, верно?

скорее всего заднии коротят. с переди коротить то нечему

FexXxI
29.07.2012, 23:18
скорее всего заднии коротят. с переди коротить то нечему

спасибо.

аграрий
08.08.2012, 21:48
Всем привет!Подскажите где найти диодную лампочку на габариты 12v 10w? Не могу найти.

Patriot
08.08.2012, 22:15
Всем привет!Подскажите где найти диодную лампочку на габариты 12v 10w? Не могу найти.
А откуда всей стране знать где в Самаре лампочку взять???????????
/forum/forumdisplay.php?f=60

/forum/showthread.php?p=296609#post296609

sv4energy
08.08.2012, 22:15
Всем привет!Подскажите где найти диодную лампочку на габариты 12v 10w? Не могу найти.

диодная 10Вт? Галогенки такие продают по крайней мере видел.

Automative
10.08.2012, 19:15
Приветствую.
Ваз 2115 2004 год.
Сегодня на ходу пошел дым из под консоли слева + характерный запах горелой изоляции. Опытным путем выявил, что дым идет при включенных габаритах. Если выключить габариты, все остальное работает в штатном режиме. До дома спокойно доехал.
Лезть самому или в сервис к автоэлектрикам сразу? Если самому, то как забраться в консоль, чтобы визуально исследовать проводку на КЗ?
Дымит прямо с самого края левого через все щели. Чутка через левый нижний угол стекла приборов пробивается.

br21
10.08.2012, 19:46
Лезть самому или в сервис к автоэлектрикам сразу? Если самому, то как забраться в консоль, чтобы визуально исследовать проводку на КЗ?
Дымит прямо с самого края левого через все щели. Чутка через левый нижний угол стекла приборов пробивается.

Ну кто ж знает о Ваших познаниях в если электротехнике и о возможностях рембазы? Можно разобрать консоль, посмотреть на состояние жгутов, но боюсь копать придется глубже, всю схему прозванивать

Automative
10.08.2012, 20:12
Базовые познания в электротехнике есть. Применительно к автоэлектрике - нет. Раньше ничего не ломалось, и я понятия не имею, где лежат нужные мне жгуты и как грамотно разобрать панель. Если на это уйдет весь день, мне проще заплатить профессионалам.

Попробую завтра засунуть голову под консоль и увидеть там что-нибудь интересное. Если банально перетерлась изоляция, я это устраню самостоятельно.

П.С.
Вчера, впервые за многие месяцы покрутил ручку реостата управления яркостью подсветки панели приборов. Еще пару раз этим летом показалось, что кнопка габаритов греется чуть больше, чем остальные. Но при такой жаре всё греется. Не придал особого значения.

сергей1979
10.08.2012, 23:55
всех приветствую!
недавно стал обладателем 2114 и сразу столкнулся с проблемой - слабая яркость ближнего света, т.е. настолько слабая, что телефон ярче светит. кто в курсе, объясните пожалуйста, как это вылечить? заранее благодарен заответы

br21
11.08.2012, 09:18
всех приветствую!
недавно стал обладателем 2114 и сразу столкнулся с проблемой - слабая яркость ближнего света, т.е. настолько слабая, что телефон ярче светит. кто в курсе, объясните пожалуйста, как это вылечить? заранее благодарен заответы

Может ближний и не включается? Одни габаритные огни горят?

Евген 61
11.08.2012, 11:12
всех приветствую!
недавно стал обладателем 2114 и сразу столкнулся с проблемой - слабая яркость ближнего света, т.е. настолько слабая, что телефон ярче светит. кто в курсе, объясните пожалуйста, как это вылечить? заранее благодарен заответы

правильная регулировка поможет, но не очень. У этих машин плохой свет... Так сказать, конструктивный недостаток...

lexei
11.08.2012, 11:20
правильная регулировка поможет, но не очень. У этих машин плохой свет... Так сказать, конструктивный недостаток...
у него не регулировка...или габы просто светят или ближний в полнакала, посмотрим что ответит

Brandon_Lee
11.08.2012, 12:22
всех приветствую!
недавно стал обладателем 2114 и сразу столкнулся с проблемой - слабая яркость ближнего света, т.е. настолько слабая, что телефон ярче светит. кто в курсе, объясните пожалуйста, как это вылечить? заранее благодарен заответы
Для начала пара логичных вопросов:
1) сразу с завода/после покупки появилось?
2) горит ли неисправность ламп на БК?
3) проблема с одной фарой, или обе? настолько плохо, что яркость на уровне туманок или даже ниже?
4) все ли присоединено/вставлено/завернуто под капотом? разъемы шевелили?
5) а если без фар, одни габариты? нормально горят? по сравнению с другими авто

Покрути ручку в салоне, и черные ручки на самих блок-фарах (в книжке родной описано), хотя это маловероятно, да можно и регулировку сбить
.
Может быть, масса (см. соседнюю тему) - если массы нет, то фара (именно ходовые огни) горит очень тускло + едва заметно горит указатель поворота. Если симптомы именно такие - она.

Возможно, проблемы в лампах, проверить стоит, если так было не с самого начала. Опять же соседняя тема, есть отличные советы по выбору, которыми и я воспользовался.

Звони контакты.

И да, а как с дальним дела? Т.к. Капитан Очевидность утверждает, что в Самарах и ближний и дальний это все лампы ходовых огней.

Евген 61
11.08.2012, 12:41
у него не регулировка...или габы просто светят или ближний в полнакала, посмотрим что ответит

ну он же вроде написал что ближний... У меня одна фара светила в пол накала, контакт на фишке плохой был. Одновременно горел и дальний и ближний, но наполовину...

Brandon_Lee
11.08.2012, 13:27
ну он же вроде написал что ближний... У меня одна фара светила в пол накала, контакт на фишке плохой был. Одновременно горел и дальний и ближний, но наполовину...

Написать-то написал, и про признаки плохого контакта я в курсе, но иногда бывает что ближний горит как лампочка прикуривателя, а дальний нормально. На самарах, правда, еще с таким не сталкивался... К тому же не обе же фишки сразу? Точнее на нашей машине может быть что угодно, но вероятность мала. Интересно, горит ли индикатор неисправности на БК.