PDA

Просмотр полной версии : Ближний и дальний свет, габариты. Проблемы. Решения


Страницы : [1] 2 3 4

mng
05.02.2009, 04:41
Всем доброй ночи..Возникла такая проблема на ваз 2115..не работает задний левый габарит..а стоп сигнал работает...если покрутить лампочку то начинает гореть габарит,а стоп-сигнал нет...подскажите в чем проблема и как устранить..

Maninblack
09.02.2009, 13:46
Лампа двухконтактная? Попробуй ее развернуть на 180 градусов.

evgenius
18.03.2009, 21:08
у меня похожая ситуация. сначала на кочках плата с контактами вниз спрыгивала, теперь в разъеме папа-мама контакты проводов не фиксируются - вылетают.

EvgeniyL
08.05.2009, 14:01
Несколько дней назад заметил, что при включении габаритных огней включается и зажигание! :eek:
Но это происходит не всегда и какой-нибудь закономерности заметить мне не удалось,
-то можно на ходу выключить зажигание, ключ вынуть, а она все равно работает,
-то утром в машину сяду, включаю габариты и включатся зажигание,
-то выключаю зажигание вынимаю ключ, но горят габариты, через несколько секунд сама включат зажигание и через несколько секунд выключает, и это может повторяться несколько раз, а потом все нормально.
У кого-нибудь такое было?
Может что подскажите.

Алик 115
08.05.2009, 14:46
Несколько дней назад заметил, что при включении габаритных огней включается и зажигание! :eek:
Но это происходит не всегда и какой-нибудь закономерности заметить мне не удалось,
-то можно на ходу выключить зажигание, ключ вынуть, а она все равно работает,
-то утром в машину сяду, включаю габариты и включатся зажигание,
-то выключаю зажигание вынимаю ключ, но горят габариты, через несколько секунд сама включат зажигание и через несколько секунд выключает, и это может повторяться несколько раз, а потом все нормально.
У кого-нибудь такое было?
Может что подскажите.

у тебя где-то перемыкают плюсы от габаритов и зажигания, монтажный блок проверь, возможно зали

MrUpgrader
08.05.2009, 15:48
Тему надо называть более информативно!!! Никаких, "Спасите" , "Помогите", " Хелп" и прочее не допускается !!! Это из правил форума. Чем более информативно и подходеще назовешь тему, тем быстрее получишь ответ на свой вопрос.
Переименовал тему.

Пашка на пятнашке
08.05.2009, 20:33
Несколько дней назад заметил, что при включении габаритных огней включается и зажигание! :eek:
Но это происходит не всегда и какой-нибудь закономерности заметить мне не удалось,
-то можно на ходу выключить зажигание, ключ вынуть, а она все равно работает,
-то утром в машину сяду, включаю габариты и включатся зажигание,
-то выключаю зажигание вынимаю ключ, но горят габариты, через несколько секунд сама включат зажигание и через несколько секунд выключает, и это может повторяться несколько раз, а потом все нормально.
У кого-нибудь такое было?
Может что подскажите.

Все просто! У меня так было.Купи новые кнопки вкл. габаритов и бл. света(Идут вместе)!Цена вопроса 100р.!

batylin
08.05.2009, 21:45
Несколько дней назад заметил, что при включении габаритных огней включается и зажигание! :eek:
Но это происходит не всегда и какой-нибудь закономерности заметить мне не удалось,
-то можно на ходу выключить зажигание, ключ вынуть, а она все равно работает,
-то утром в машину сяду, включаю габариты и включатся зажигание,
-то выключаю зажигание вынимаю ключ, но горят габариты, через несколько секунд сама включат зажигание и через несколько секунд выключает, и это может повторяться несколько раз, а потом все нормально.
У кого-нибудь такое было?
Может что подскажите.
Если не поможет замена кнопок ближнего света и габаритов,то смотри клемы монтажного блока со стороны салона под торпедой в районе педали сцепления. Есть вероятность что мкнёт контакты,у меня такое было когда мудрил с проводкой под кнопку передних противотуманок,просто я напутал контакты.

Fox_Z
24.05.2009, 23:54
Добрый вечер. Подскажите где искать провода к задним габаритам? Где они проходят от задней части? Может у кого было....где у них самые ненадежные места в проводке габаритов??? Перед горит, зад нет. В монтажном сначала горел предохранитель, причем при сгоретом предохранители горела только левая сторона. Бывало неделю нормально все было, потом опять предохранители горели. Теперь и на нормальном предохранители задние габариты не горят. Блок просушил на всякий случай, платы новые, лампочки рабочие.

Cucumber1974
25.05.2009, 01:34
Шлейф проводов лежит на полу кузова по левой стороне, под обивкой и шумоизоляцией.

VasVell
25.05.2009, 01:45
проверь разъем контактов примыкающих к плате, а лучше замени. вечная проблема или дорожки в плате выгорают или в разъеме контакты.

Golova_bg
25.05.2009, 15:16
Могут лампочки коротить в платах на фонарях, слишком все близко сделано. От повышеного тока могла погибнуть релюшка контроля исправности ламп (К4).

Fox_Z
25.05.2009, 17:55
да, надо сначало будет реле попробовать поменять, а потом дальше химичить. Кстати какое нибудь рядом находящиеся реле подойдет для проверки? они вроде такие же?

Golova_bg
25.05.2009, 19:50
Там только одно такое. Самое большое.

Fox_Z
26.05.2009, 00:16
да про рядом стоящие реле глупость спросил.
Спасибо за ответы проблема решена, релюшка сгорела. Вскрыл ее, а там половина спиралек погорело.

Fox_Z
27.05.2009, 18:16
опять ни тут то было, поменял реле теперь горит предохранитель как только включаю габариты

Golova_bg
27.05.2009, 20:38
При отключеных задних фонарях (выдернутые штекера) тоже горит? если да то поднимай обшивку.

Fox_Z
28.05.2009, 15:36
нет. Походу дела нашел. Подключил плату на место и она задымилась. Дорожка немного подгорела. Потом подключал другую плату все нормально, сегодня купил новую вечером поставлю. Кстати не знаю почему, но у нас в городе только правые платы и правые сборные стопари, на левую сторону нету ни в одном магазине.

KAPMAH
30.05.2009, 17:23
на 15-ю модель они не различаются на правые и левые, они одинаковые что для правой, что для левой стороны;)

Saygorov
02.09.2009, 11:18
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой- не горит правый габарит и ближний свет, при переключении на дальний фара светит нормально. Естественно мигает сигнализация об разрыве цепи. Лампа целая. Электрика- наука о контактах... но их столько, не знаю с чего и начать..

Fox_Z
02.09.2009, 13:07
посмотри реле контроля исправности ламп (оно находиться в монтажном блоке, если не ошибаюсь самое длинное реле) вытащи его и сними верхнюю пласмаску (она на защелках) с него и посмотри внутренности не перегорели ли? У меня с ней такая же беда была.
:ez:-11

Saygorov
02.09.2009, 15:30
C релюшкой всё в порядке, а проблема ближнего света более чем прозаична оказалась- поменял просто лампу)) Но габарит так и не горит и на БК мигает ошибка. Гомер Симпсон такую проблему решал заклеиванием индикатора сигнализации)
Что интересно раньше этот габарит просто горел намного слабее, а теперь просто пропал(

Алик 115
02.09.2009, 16:49
контакты мой друг, контакты.
В поиск, точно найдеш похожую проблему

vazbl4
23.09.2009, 14:50
вобщем вот. как именно на 2115 должны гореть лампочки?. там в каждом фонаре по 2 с 2 нитями накала. когда нажимаеш тормоз должна гореть верхняя или нижняя нить накала?. ща у меня нижняя када тормоз верхняя когда габариты ставил сам забыл как правильно.

johnny868
23.09.2009, 16:00
вобщем вот. как именно на 2115 должны гореть лампочки?. там в каждом фонаре по 2 с 2 нитями накала. когда нажимаеш тормоз должна гореть верхняя или нижняя нить накала?. ща у меня нижняя када тормоз верхняя когда габариты ставил сам забыл как правильно.

Должна гореть на тормоз та,которая светит ярче.Визуально не сложно определить!

ЭйСи
04.12.2009, 14:14
Почему они могут не работать? предохранитель нормальный. Может там че отсоединилось? Кто знает эту систему? Что можно проверить?

Tigra
04.12.2009, 15:28
попробуй просто лампочку вынуть и обратно вставить, посмотри лампочки. я менял лампочки и все нормально было , как только гасла ставил обратно старую и она загоралась . В чем мистика не понимаю , но живут они своей жизнью

ЭйСи
04.12.2009, 19:00
Стыдно говорить ,я туда заглянул а их там нет(
Щас поехал, купил. Весь прикол в том, что в трех магазинах мне сказали, они дефицит, еле нашел!

Lasvegas
08.12.2009, 12:09
Всем привет. у меня такая проблема. Перегарел задний правый габарит. поменял все заработало. но потом на следующий день. перегарел предохранитель отвечающий за правые габариты. (передняя и задняя) поменял предохранитель поставил 5. включил-сгорел. поставил 7.5. включил згорел. поставил 10 опять сгорел. поставил последний 10 и выташил лампочку с заднего габарита. и все перестали сгорать предохранители...
Вопрос: Пора менять просто заднию фару(внутренность)?

ЭйСи
08.12.2009, 12:21
Нет, не думаю, если у тебя стандартная - посмотри внимательно эту плату, нет ли повреждений, если все нормуль - это у тебя(скорей всего) проводка. В моем случае не горел правый габарит, не могли найти причину ,поступили следующим образом, взял новый провод и подсоединил правый габарит к левому делов- 5 минут, попробуй и ты, может пройдет и перестанет сгорать.

Илюха.
01.02.2010, 19:57
Добрый день!
Модераторы - я именно по задним габаритам не чё не нашел на форуме, так что создал новую тему, ну если чё, то отчихвостите меня)
Проблема у меня грубо говоря детская, перегорают лампочки в задн. габаритах. Летом обнаружил, что на одной плате окислена дорожка, зачистел и все норм, но ща перегорают одна а следом другая, чё за хрень)
А точнее месяц назад, левая перегорела, так и ездил с одной а потом и вторая спустя неделю, обнаружил на дороге и оч. испугался что у меня взаде только подсветка номера горит) ну я их поменял, а ща опять левая перегорела, так и ездию, время нет заменить, и жду с интересом перегоритли ща вторая)?
Что это может быть? ладно там на бывшей окисленой плате, ну еще и на правой, хотя в патьмах менял их, может и не заметил что там все окислено...
Да, это мелочи) но всеже мелочи играют большую роль) так ктонить в зад въедит...

ЛехаС401СС
01.02.2010, 19:59
Просто качество лампочек сейчас такое...."хорошее"

Илюха.
01.02.2010, 20:06
В Руси брал, обычные...

ЛехаС401СС
01.02.2010, 20:10
ну фиг знает,попробуй в другом магазе взять....думаю из-за плохого контакта не будут перегорать...

greimi
01.02.2010, 20:16
возьми пояльник и облуди все контакты. где разьём и где лампочка соприкасается с дорожкой. можеш резинку какую нибуть подложить под дорожку. лампочки перегорают от плохого контакта, это всё равно что постоянно их включать и выключать. я тоже так когдато мучался.год назатд так сделал, и больше я туда не лазил

Sanchezzz66
25.02.2010, 16:05
здрасте...подскажите пожалуйста, что бы заменить лампу габарита на передней фаре, саму фару снимать не надо??????

Navsad
25.02.2010, 16:12
Нет. Снять нужно только защитную крышку с тыла фары, она на двух винтах держится с платсмассовыми головками.

ЖЕк
25.02.2010, 19:29
А ни кто не знает что делать,если поставить в передние фары светодиодные габариты чоб не показывал обрыв цепи и не мигало

в поиск..:ed:

Воть обсуждалось(-ется) /forum/showthread.php?t=4186

И воть ещё.../forum/showthread.php?t=545&highlight=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%F1%E2%E5%F2 %EE%E4%E8%EE%E4%EE%E2

Сергей 301
01.03.2010, 21:53
в поиск..:ed:

Воть обсуждалось(-ется) /forum/showthread.php?t=4186

И воть ещё.../forum/showthread.php?t=545&highlight=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%F1%E2%E5%F2 %EE%E4%E8%EE%E4%EE%E2

Благодарю

Ananim-Pbl6ak
07.03.2010, 10:26
вот проблема не включаются габариты, ближний горит а габариты и подсветка приборов нет, куда смотреть предохранитель реле кнопка?

dimich22
11.03.2010, 18:01
Перегорела лампа переднего габаритного света на 2114. Лампу ближнего света менял. Почитал мануал, как поменять габарит, но что-то не выходит. Может, есть какая-то тонкость? Объясните, плиз. Я так понимаю, лампа габарита расположена в стороне от кожуха ближнего света. Так?

Navsad
11.03.2010, 19:12
А как понимать не выходит? Найти не можешь что ли? Если основную лампу менял, то должен бы заметить, что рядом с основной в отражателе воткнута маленькая, к ней два провода подходят. Немного дергани за них и патрон с лампой выскочат из отражателя, потом лампу выдергивай из патрона, она безцокольная, и меняй.

dimich22
12.03.2010, 14:10
Navsad Спасибо. Получилось. Видимо, я перепутал с передним указателем поворота. Но ведь ее потом тоже придется когда-то менять)) А не вышло вытащить.

ROCK
18.03.2010, 01:06
подскажите пжл...
не горит правый габарит, сигнализатор в салоне молчит...с лампочкой всё нормально..ближний и дальний тоже горит..что делать..где искать проблему?

Юра:11:
18.03.2010, 01:34
сначала проверь напряжение в колодке габарита

ROCK
18.03.2010, 21:40
это был предохранитель)))

ilya_muromez
18.03.2010, 22:21
А у меня горит габарит и дальний, а ближний нет на одной фаре, - тоже предохранитель смотреть?

ЛехаС401СС
18.03.2010, 22:56
нет,у тебя нить ближнего света сгорела в лампочке,так часто бывает,смени лампочку.

redblack
22.03.2010, 17:03
вот проблема не включаются габариты, ближний горит а габариты и подсветка приборов нет, куда смотреть предохранитель реле кнопка?

аналогичная ситуация была. поменял кнопку

Moravskii.taras
21.06.2010, 21:40
У меня такая штука, не горит подсветка приборной панели и габариты по правой стороне машыны. Причиной стало замыканиэ одного из диодов подсветки,ножки сомкнулись, димок пошол и все. Помогите советом как исправить?

Алла-16rus
12.07.2010, 17:58
..ой здрасьте, наконецто дошла до интернета!..Подскажите , вчера запикала в салоне "информация" что не горит какая то лампа, ...вышла=посмотрела, точна!..габаритная лампа не горит при включенных противотуманных фарах!..и за сим, у меня след.вопросы:
1) я иногда днём включаю противотуманки, ну чтоб меня было видно на дороге и ездили поаакуратнее! и получается габариты тоже всё время горят с противотуманками..может быть есть варианты отключать габаритные огни, чтоб они не горели например днем?..подскажите если есть вариант?
2)я приеду в магазин, и как мне обозвать данную лампу, для габаритов, что б мне продали правильно?...и сколько это будет стоить?
3) я как поняла, можно самостоятельно заменить, открутив два пластиковых наконечника на тыльной стороне фары,под капотом?

Navsad
12.07.2010, 18:05
..ой здрасьте, наконецто дошла до интернета!..Подскажите , вчера запикала в салоне "информация" что не горит какая то лампа, ...вышла=посмотрела, точна!..габаритная лампа не горит при включенных противотуманных фарах!..и за сим, у меня след.вопросы:
1) я иногда днём включаю противотуманки, ну чтоб меня было видно на дороге и ездили поаакуратнее! и получается габариты тоже всё время горят с противотуманками..может быть есть варианты отключать габаритные огни, чтоб они не горели например днем?..подскажите если есть вариант?
2)я приеду в магазин, и как мне обозвать данную лампу, для габаритов, что б мне продали правильно?...и сколько это будет стоить?
3) я как поняла, можно самостоятельно заменить, открутив два пластиковых наконечника на тыльной стороне фары,под капотом?

1. Использовать ПТФ без габаритов нельзя, ПДД, ни куда не денешься.
2. Обзови лампой для габаритов безцокольной 5 Вт. Стоит рублей 5.
3. Правильно.

Алла-16rus
12.07.2010, 18:10
дождалась ответа!..спасибо!..убежала!"

150x2
18.07.2010, 14:38
Драсти-первая машина 14ка-неделю как купил-так что если что особо не смейтесь х)
Не могу понять-включаю габариты-загорается датчик неисправности-поменял все задние лампочки+передние габариты-ничего-ближний дальний-светит,поворотники,стоп,за� �ний,задние противотуманки-все работает-все светит-контакты вроде нормальные (на мой взгляд=) ) када залез в правый задний там стояла лампа вместо10ки-пятерка-думаю ага-вот чё такое-поменял-тне помогло) И причем загорание датчика происходит как то ну не через раз а 4 из 5 гдета-раньше загорался когда тыкаешь ближний-дальний-сейчас пару дней просто при включении габаритов. Я конечно понимаю что легче всего заехать к электрику (да и не дорого как я понял) но чё та мож кто сталкивался-охота самому разобраться как то х)

Girbiz
18.07.2010, 14:44
Драсти-первая машина 14ка-неделю как купил-так что если что особо не смейтесь х)
Не могу понять-включаю габариты-загорается датчик неисправности-поменял все задние лампочки+передние габариты-ничего-ближний дальний-светит,поворотники,стоп,за� �ний,задние противотуманки-все работает-все светит-контакты вроде нормальные (на мой взгляд=) ) када залез в правый задний там стояла лампа вместо10ки-пятерка-думаю ага-вот чё такое-поменял-тне помогло) И причем загорание датчика происходит как то ну не через раз а 4 из 5 гдета-раньше загорался когда тыкаешь ближний-дальний-сейчас пару дней просто при включении габаритов. Я конечно понимаю что легче всего заехать к электрику (да и не дорого как я понял) но чё та мож кто сталкивался-охота самому разобраться как то х)
Ты имеешь ввиду датчик не исправности ламп,на блоке индикации?

150x2
18.07.2010, 14:58
да его х)

Girbiz
18.07.2010, 15:43
да его х)
Значит у тебя сигнал неисправности ламп загорается только при вкл. внешней световой сигнализации?Точно все лампы и контакты проверил?Номерной знак подсвечивается?

greimi
18.07.2010, 16:02
обычно такой трабл из за плохого контакта, очень часто борохлят заднии фары, ( включаеш, срабатывает индикатор обрыва цепи, а после этого сразу, или после кочки, включается лампочка. а индикатор так и будет гореть, пока ключ не выкл-вкл.болезнь у них такая) поэтому я взял пояльник и облудил все контакты на плате. щас зад не беспокоит( уж года полтора)зато перед габарит переодически мигает. но я и до него доберусь:25:

150x2
18.07.2010, 16:31
Значит у тебя сигнал неисправности ламп загорается только при вкл. внешней световой сигнализации?Точно все лампы и контакты проверил?Номерной знак подсвечивается?

Да внешней световой. Задние контакты все проверил-в одно место сунул щепку чтоб лучше прижимало) остальные вроде плотно сидят-на задние фары заменил все лампы. Вот насчет номера-тут я то то озадачен-сегодня гляну)
обычно такой трабл из за плохого контакта, очень часто борохлят заднии фары, ( включаеш, срабатывает индикатор обрыва цепи, а после этого сразу, или после кочки, включается лампочка. а индикатор так и будет гореть, пока ключ не выкл-вкл.болезнь у них такая)
лампа неисправности загораеться не из за кочек- т.к все далею "стоя" =)

Girbiz
18.07.2010, 16:34
Вот насчет номера-тут я то то озадачен-сегодня гляну

Включай все по-очередно и проверяй...И обрати внимание,в каком случае блок индикации начинает загораться...

150x2
19.07.2010, 14:05
Включай все по-очередно и проверяй...И обрати внимание,в каком случае блок индикации начинает загораться...
номер подсвечиваеться-проверил, а насчет включать по очереди-говорю же что иногда лампа загораеться только при включении габаритов, иногда при дальний/ближний, а иногда совсем не загораеться собака :D

Girbiz
19.07.2010, 14:21
номер подсвечиваеться-проверил, а насчет включать по очереди-говорю же что иногда лампа загораеться только при включении габаритов, иногда при дальний/ближний, а иногда совсем не загораеться собака :D
Больше похоже на хреновый контакт...То есть,то нет...Сигнализатор неисправности ламп будет срабатывать даже при плохом контакте в плофоне освещения салона или освещения багажного отделения...

150x2
19.07.2010, 15:02
короче не буду мотать нервы-к электрику отгоню : )

Navsad
19.07.2010, 17:35
Больше похоже на хреновый контакт...То есть,то нет...Сигнализатор неисправности ламп будет срабатывать даже при плохом контакте в плофоне освещения салона или освещения багажного отделения...

Ну это уже лишнее, такие цепи не контролируются. Только габариты, стоп и освещение номера, т.к. оно в параллель габаритам сидит.

Girbiz
19.07.2010, 17:44
Ну это уже лишнее, такие цепи не контролируются. Только габариты, стоп и освещение номера, т.к. оно в параллель габаритам сидит.
Ну не знам как у вас...csУ меня когда плафон освещения коротил,загоралась неисправность ламп,после устранения,все пропало...

Navsad
19.07.2010, 21:10
Сие ни есть правильно вообще то, видимо глюк, по схеме там плафон ни каким боком:)

Girbiz
19.07.2010, 21:20
Сие ни есть правильно вообще то, видимо глюк, по схеме там плафон ни каким боком:)
Еще раз просматривал схему,скорее всего был глюк...
Ведь в наших авто электрика и электроника очень терниста,не знаешь с какой стороны и в какое время нахлобучит...

Men
29.07.2010, 23:28
Снимал панель,после сборки не горят габариты и ближний(противотуманки горят).На что смотреть в первую очередь и на какие контакты?

greimi
30.07.2010, 00:05
Снимал панель,после сборки не горят габариты и ближний(противотуманки горят).На что смотреть в первую очередь и на какие контакты?

странно, туманки толька с габоритами работают. смотри провода от сдвоенной клавиши габаритов, мож чё перекоротил, раз туманки пашут

Girbiz
30.07.2010, 00:14
Снимал панель,после сборки не горят габариты и ближний(противотуманки горят).На что смотреть в первую очередь и на какие контакты?
Загляни в монтажный блок,проверь на всяк случай предохранители,возможно при постановке пенели плохо насадил колодки(папа-мама)...

Черный Ястреб
07.09.2010, 12:40
подскажите какие лампочки в габариты идут цокольные или нет??? извините что не в тему...

Санек пожарный
07.09.2010, 12:43
у всех по разному,у кого с цоколем,у кого без. вытащи посмотри. зависит от года выпуска авто

Черный Ястреб
07.09.2010, 14:37
у всех по разному,у кого с цоколем,у кого без. вытащи посмотри. зависит от года выпуска авто

2010 г. скоро куплю сразу хочу купить габаритки фары и т.д. и все такое...:ar::ar:

iLeech
21.09.2010, 14:51
Проблема была такая...При включении ближнего света, загорался на постоянное свечение правый поворотник...проблема решалась простым ударом руки по фаре...далее удар перестал спасать...два дня назад поворотник стал работать нормально, но перестала гореть лампа габарита в правой же фаре, при включенном ближнем. Сначало забил на это, сегодня же решил посмотреть, оказалось, что не было массы на кузов под правой фарой...почистил там все, прикрутил и все стало норма.

Ananim-Pbl6ak
26.10.2010, 23:35
не горит ближний свет на одной фаре, дальний в порядке. предохранитель менял, лампу менял что еще смотреть?

Ace
26.10.2010, 23:59
не горит ближний свет на одной фаре, дальний в порядке. предохранитель менял, лампу менял что еще смотреть?

Смотри реле ближнего, кнопки, контакты в черном ящике а потом провода. А сперва прозвени все участки на наличие тока.

Ananim-Pbl6ak
28.10.2010, 00:29
кнопка, реле, предохранитель в порядке. какие контакты смотреть?

Romen
03.11.2010, 19:44
У меня проблемы с габаритами и приборной панелью. Два дня назад, выехав из гаража, обнаружил, что ни первое, ни второе не работает. Под капотом нашел два сгоревших предохранителя по 5А. Подумав, что скорее всего такой цифры маловато - воткнул на 7,5А. Жму кнопку габаритов, те приветливо мигнули и вновь потухли. Открываю черную коробочку достаю только что поставленные предохранители, картина та же, что и с предыдущими. Так как в электрике не очень, вызываю товарища. Он в электрике тоже не очень, зато у него есть прибор мультиметр, и он знает как им пользоваться. На место сгоревших предохранителей втыкаем новые, на этот раз по 10А. Жму на кнопку - все горит, друг тыкает двумя спицами от этого прибора в предохранители - скачков напряжения нет. Стало быть ничего не коротит. Он еще несколько минут поприменял мультиметр в подкапотном пространстве, полет по-прежнему нормальный - все горит и радует хозяина. Товарищ уехал, я отправился на работу, все по прежнему светит. После насыщенного трудового дня сажусь в автомобиль, завожу, нажимаю на заветную кнопочку с обозначением габаритов - на мой маневр фары отвечают темнотой. "Даже не мигнули", - расстроился я. Время позднее, на улице дождь, движение оживленное. Но если в городе - светят фонари и машинка вполне различима, то на трассе вообще ничего не видно. После таких размышлений стало немного страшно за сохранность задней части автомобиля. В такие минуты зеркало становится твоим самым близким другом, ну а выехав за город, включил, на всякий невнимательный глаз, аварийку. Завтра снова с волшебным прибором хотим искать причину. Может кто-то сталкивался с таким случаем и знает в каком направлении искать? Буду признателен за помощь.
PS то, что причина сгоревших предохранителей - короткое замыкание уже не вызывает сомнения. Ну и в качестве наблюдения - проблемы начались после того как помыл машинку, ну и сегодня, напомню - у нас льет дождь.

Radiotechnik
03.11.2010, 23:20
У меня проблемы с габаритами и приборной панелью. Два дня назад, выехав из гаража, обнаружил, что ни первое, ни второе не работает. Под капотом нашел два сгоревших предохранителя по 5А. Подумав, что скорее всего такой цифры маловато - воткнул на 7,5А. Жму кнопку габаритов, те приветливо мигнули и вновь потухли. Открываю черную коробочку достаю только что поставленные предохранители, картина та же, что и с предыдущими. Так как в электрике не очень, вызываю товарища. Он в электрике тоже не очень, зато у него есть прибор мультиметр, и он знает как им пользоваться. На место сгоревших предохранителей втыкаем новые, на этот раз по 10А. Жму на кнопку - все горит, друг тыкает двумя спицами от этого прибора в предохранители - скачков напряжения нет. Стало быть ничего не коротит. Он еще несколько минут поприменял мультиметр в подкапотном пространстве, полет по-прежнему нормальный - все горит и радует хозяина. Товарищ уехал, я отправился на работу, все по прежнему светит. После насыщенного трудового дня сажусь в автомобиль, завожу, нажимаю на заветную кнопочку с обозначением габаритов - на мой маневр фары отвечают темнотой. "Даже не мигнули", - расстроился я. Время позднее, на улице дождь, движение оживленное. Но если в городе - светят фонари и машинка вполне различима, то на трассе вообще ничего не видно. После таких размышлений стало немного страшно за сохранность задней части автомобиля. В такие минуты зеркало становится твоим самым близким другом, ну а выехав за город, включил, на всякий невнимательный глаз, аварийку. Завтра снова с волшебным прибором хотим искать причину. Может кто-то сталкивался с таким случаем и знает в каком направлении искать? Буду признателен за помощь.
PS то, что причина сгоревших предохранителей - короткое замыкание уже не вызывает сомнения. Ну и в качестве наблюдения - проблемы начались после того как помыл машинку, ну и сегодня, напомню - у нас льет дождь.

Монтажный блок. Электропроводка между монтажным блоком и фарами.

Алаксандр
09.11.2010, 22:10
у меня тоже самое с правой фарой, рэле и кнопки точно ни при чём(обе фары не горели-бы), всё проверил, всё в норме, осталось только "чёрный ящик" разобрать, завтра займусь. чего найду отпишусь.

Radiotechnik
09.11.2010, 22:41
у меня тоже самое с правой фарой, рэле и кнопки точно ни при чём(обе фары не горели-бы), всё проверил, всё в норме, осталось только "чёрный ящик" разобрать, завтра займусь. чего найду отпишусь.

Может проще в начале "контролькой" проверить наличие выхода напряжения с монтажного блока, чем разбирать его на соответствующем разъеме?

Алаксандр
11.11.2010, 19:47
с этого и начал.только проверять на выходе с блока не удобно, до контактов не добраться. Выдернул контакты с разъёма блока, и проводком на прямую к аккумулятору по очереди. В итоге ближний так и не загорелся, вопрос с проверкой м.блока отпал сам. оказалось-закис разьём который втыкается в корпус фары. зачем делать лишние соединения? от реле до лампочки 4 разъёма!!!

Pofigist
12.11.2010, 13:26
Кто нибудь может помочь?Просто проблема заключается в том что у меня перегорает предохранитель габаритов левой стороны! Фишка в том что при включённых габаритах всё нормально но только вкл ЗХ перегорает именно габаритный предохранитель а когда отдельно вкл ЗХ без габарит то тоже всё нормально горит!!!:13::dj:

Pofigist
12.11.2010, 16:28
Спасибо тем кто мог бы помочь но причина была найдена и устранена!:eq:

Flaxper
12.11.2010, 19:09
Всем добрый вечер!
Ваз 2115!Проблема вот в чем:
Из 4х ламп задних габаритов 1правая не горит!При нажатии на тормоз,эта лампа загорается,но при это гаснет 1 левая лампа(гаснет полностью, вместе с габаритом)!Доп.стоп работает!Лампы исправны,предохранители целы,контакты плат чищены..
реле к4?или что-то другое?

DenSosed
12.11.2010, 19:40
Всё равно дело в контактах платы и разъёма.
Может сами контакты и зачищены, а на дорожках коррозия присутствует.
Дорожки вспучиваются и окислы достают до соседних дорожек.
А может и контакты плохо почистили. Например на плате чисто, а в разъём не заглядывали.

Илюха.
12.11.2010, 19:44
Всё равно дело в контактах платы и разъёма.
Может сами контакты и зачищены, а на дорожках коррозия присутствует.
Дорожки вспучиваются и окислы достают до соседних дорожек.
А может и контакты плохо почистили. Например на плате чисто, а в разъём не заглядывали.

Вот у меня так и было, постоянно перегорали лампочки...
Починил путем замены этих плат!

Flaxper
12.11.2010, 19:52
Но это было бы логично,если бы на одной плате происходило подобное...
Наглядно выглядит так:
габариты- ОО--ХО
стопы:ОХ-(доп.стоп)-ОО
Лампы целы...местами менял-та же ситуация...
Все-равно дело в платах?Визуально вроде все сухо,окислов не видно...завтра еще раз проверю...
Спасибо!

Radiotechnik
12.11.2010, 23:32
Всем добрый вечер!
Ваз 2115!Проблема вот в чем:
Из 4х ламп задних габаритов 1правая не горит!При нажатии на тормоз,эта лампа загорается,но при это гаснет 1 левая лампа(гаснет полностью, вместе с габаритом)!Доп.стоп работает!Лампы исправны,предохранители целы,контакты плат чищены..
реле к4?или что-то другое?

Массу посмотри на фонаре. Почисти заодно ее (причем как в разъеме, так и в месте крепления к кузову).

Илюха.
13.11.2010, 14:20
Flaxper, это точно платы! да у меня также подмигивали/замыкали соседние лампочки, например мигает поворотник и там еже габарит со стопом подмигивает, и т.д.
Меняй-меняй, они там стоятта 125р. только не ошибись в магазе, они разные левая и правая!

150x2
17.11.2010, 17:20
уважаемые подскажите, а то я как истинно русский человек сперва купил, а терь мозгами думаю :D можно ли ткнуть в габариты вот такие диоды? http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtomobilnyje_svetodiody/13.php имееться ввиду не техническая сторона-так то все путем, а ментовскопридирательная =(

Ace
17.11.2010, 18:35
уважаемые подскажите, а то я как истинно русский человек сперва купил, а терь мозгами думаю :D можно ли ткнуть в габариты вот такие диоды? http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtomobilnyje_svetodiody/13.php имееться ввиду не техническая сторона-так то все путем, а ментовскопридирательная =(

Можно. Есали свет белый то не парься. а вот за ярко синие зеленые и.т.д. Гайцы могут придраться.

150x2
17.11.2010, 18:51
Ace да белый, спасибо а то ну дюжи пятихатку жалко : )

Vazovod
27.11.2010, 16:30
Товарищи, извините за тупой вопрос, но все же: после мойки потухла лампа ближнего света (левая). Дальний при этом горит! А у нас ведь в блок-фаре всего 2 лампы: габарит и головное освещение, верно?
Кто сталкивался, подскажите, мне лампу купить или ехать к электрику сразу ?

Girbiz
27.11.2010, 16:32
Товарищи, извините за тупой вопрос, но все же: после мойки потухла лампа ближнего света (левая). Дальний при этом горит! А у нас ведь в блок-фаре всего 2 лампы: габарит и головное освещение, верно?

Вытащи лампу и посмотри на просвет,целы ли нити...
А так же предохранитель проверь F13

bucha
28.11.2010, 00:33
Добрый вечер.не работает правый габарит передний и правый задний,когда включаю поворотник вправо и одновремено нажимаю на тормоз,поворотник подтупливает(замыкает типа),предохранители в норме,реле вроде тоже.кнопку габаритов шурудил,вытаскивал.что может ?кто поможет?

Dracer77
28.11.2010, 02:55
Добрый вечер.не работает правый габарит передний и правый задний,когда включаю поворотник вправо и одновремено нажимаю на тормоз,поворотник подтупливает(замыкает типа),предохранители в норме,реле вроде тоже.кнопку габаритов шурудил,вытаскивал.что может ?кто поможет?

Смотри массу

Ace
28.11.2010, 17:19
Добрый вечер.не работает правый габарит передний и правый задний,когда включаю поворотник вправо и одновремено нажимаю на тормоз,поворотник подтупливает(замыкает типа),предохранители в норме,реле вроде тоже.кнопку габаритов шурудил,вытаскивал.что может ?кто поможет?

Массу смотри либо на задних фонарях, там на 1 болт крепления самих фонарей крепится. Либо массу на передней фаре, там тож на одно из трех креплений крепится.

bucha
28.11.2010, 22:03
а сегодня днем пошел за машиной и увидел,что правый габарит который не работает,горит еле еле,тускло.и без включения кнопки габарита. на компьютере не показывает что лампы не рабочие,а когда нажимаешь на тормоз ,загорается неисправность)

Energ72
22.12.2010, 09:57
У меня ВАЗ-2114 не горят габариты по правому борту, предохранитель отвечающий за них не перегорел, что могет быть?

Rollo
22.12.2010, 10:54
Здравствуйте уважаемые форумчане, вчера сел в машину, а переключая с дальнего на ближний, результат, кроме выключения фар, никакой. Незадолго перед этим снимал панель. Что может быть? куда смотреть, к кому бежать? Заранее благодарен за ответы.

З.Ы. 2113 2007 года. 54 т.

msg3
22.12.2010, 11:58
У меня ВАЗ-2114 не горят габариты по правому борту, предохранитель отвечающий за них не перегорел, что могет быть?
Реле контроля ламп.

Марик
24.12.2010, 21:27
Всем привет. Такой вопрос:глушу машину, выключаю фары, а результата никакого, горят! Снова завожу и опять влючаю, выключаю-безрезультатно. После 4-5 попыток свет все-таки выключился. Но вопрос остался, что может быть?

Girbiz
24.12.2010, 21:45
Всем привет. Такой вопрос:глушу машину, выключаю фары, а результата никакого, горят! Снова завожу и опять влючаю, выключаю-безрезультатно. После 4-5 попыток свет все-таки выключился. Но вопрос остался, что может быть?
В фарах имеются и габариты и ближний и дальний...Что именно,конкретнее?

раздумывающий
24.12.2010, 22:38
При выключенном зажигании могут гореть только габариты, если не ошибаюсь. Скорее всего, "залипает" реле или кнопка. В обоих случаях под замену.

Tromb
25.12.2010, 14:53
А если будешь писать не очем то удалим и это! Пише конкретнее про свою проблему!

Dracer77
25.12.2010, 16:36
Всем привет. Такой вопрос:глушу машину, выключаю фары, а результата никакого, горят! Снова завожу и опять влючаю, выключаю-безрезультатно. После 4-5 попыток свет все-таки выключился. Но вопрос остался, что может быть?

наверно залипают контакты реле ближнего света

Марик
26.12.2010, 12:20
всегда езжу с включенным ближним светом, но при включении ближнего сразу включаются и габариты. при выключении не реагируют ни габариты ни ближний свет. когда глушу машину горит всё и ближний и габариты.

TpeHep
26.12.2010, 12:29
всегда езжу с включенным ближним светом, но при включении ближнего сразу включаются и габариты. при выключении не реагируют ни габариты ни ближний свет. когда глушу машину горит всё и ближний и габариты.

реле включения поменяй. там контакты залипают. у меня тоже птф не выключались пока не поменял. можешь даже проверить его: когда не выключаются пальцем пощелкай по нему, если выключается то проблема 100% в нем

раздумывающий
26.12.2010, 18:15
У меня наоборот было - не включался БС, очень редко все же включался, когда машина основательно прогревалась. Заменил реле и стало все хорошо.

150x2
27.12.2010, 18:48
Такая беда-постоянно загораеться неисправность габаритов, грешил на платы-поменял лампочки, зачистил платы, еще раз зачистил лаюминиевой проволкой, под саму плату приклеил по кусочку двустороннего скотча-чтоб контакт был хорошим (вместо подтыкивания палочек :D ) перекрутил-зачистил массы, раньше кстати через раз зогоралась ошибка-сейчас постоянно-надоела она глаза мазолит. Так все горит-стопы, птф, габариты, поворитники. Вот иногда замечал что при езде при включении поворотника чтоли начинала моргать лампа задних птф (хотя я их не трогал) вот сейчас обратил внимание что эта лампа загораеться при включении заднего хода-по моему раньше такого небыло. Наверно проблема как то с ней связана. Подскажите куда капать?

Patriot
27.12.2010, 21:13
Такая беда-постоянно загораеться неисправность габаритов, грешил на платы-поменял лампочки, зачистил платы, еще раз зачистил лаюминиевой проволкой, под саму плату приклеил по кусочку двустороннего скотча-чтоб контакт был хорошим (вместо подтыкивания палочек :D ) перекрутил-зачистил массы, раньше кстати через раз зогоралась ошибка-сейчас постоянно-надоела она глаза мазолит. Так все горит-стопы, птф, габариты, поворитники. Вот иногда замечал что при езде при включении поворотника чтоли начинала моргать лампа задних птф (хотя я их не трогал) вот сейчас обратил внимание что эта лампа загораеться при включении заднего хода-по моему раньше такого небыло. Наверно проблема как то с ней связана. Подскажите куда капать?
В любом случае-плохая масса,или меняй плату,на ней что то с массой.Если плату менял и все плохо-не правильно заправил плату в пластиковый держатель.
Поставишь вот это-
/forum/showthread.php?t=5555
еще и слышать будешь неисправность в задних фонарях.

150x2
27.12.2010, 21:42
Вот единственное плату не менял-над купить перекинуть. Клевая идея с пищалкой-обязательно сделаю, по первости как купил машину на перекрестке заднюю ткнул вместо первой было :) Я только не пойму как она сигнализировать то будет неисправность? Если + или - не будет то пищать не будет чтоли?

Patriot
27.12.2010, 21:55
Вот единственное плату не менял-над купить перекинуть. Клевая идея с пищалкой-обязательно сделаю, по первости как купил машину на перекрестке заднюю ткнул вместо первой было :) Я только не пойму как она сигнализировать то будет неисправность? Если + или - не будет то пищать не будет чтоли?
Поймешь когда поставишь,как только в задних фонарях начнется "светомузыка" ты это услышишь,не обязательно будет даже заднюю включать,гденить на перекрестке,стопы +поворотник, и все услышишь(10 лет катаю сей девайс).

150x2
30.12.2010, 02:51
Patriot Короче поменял не плату, а купил задние фары освар :) вот такие /forum/showthread.php?t=1106 Теперь лампа задних птф в кнопке при включении задней передачи не загораеться, НО неисправность гараритов все равно выдаёт! Массу очень хорошо зачистил и прикрутил. Думаю блин это ж у меня наверно из за диодных габаритных ламп в передних фарах! Хотя кстати у кореша стоят такие же 9ти диодные (ну только из другого магазина) Так у него нету ошибки-правда у него и 15ка 4го года, у меня 14ка 7го. Или у него перемычки вместо релюхи тогда может так делали? Так вот вставил стоковые лампы в габариты-всё равно падла загораеться неисправность!!1 Где копать дальше? :( Единственное что сейчас надумал-ну массу на передних посмотреть-всё дальше идей нету...

Agat
08.01.2011, 12:12
Народ, помогите, пожалуйста!!! Не горит ни один габарит(ни передние, ни задние) я в тихом ужасе, еще когда включаешь левый поворотник, кнопка включения задних противотуманок начинает моргать вместе с поворотником, сама противотуманка не горит!!! Дайте совет, думаю может коротит?? если коротит, то как определить где?
и еще, когда нажимаешь левый стеклоподъемник, вверх или вниз, еле-еле моргает центральный салонный плафон освещения......жжжесть короче

Jonny
09.01.2011, 18:38
Как думаете, что на это("Калуга") скажут дядьки с полосатыми палками?

Ace
09.01.2011, 19:08
Как думаете, что на это("Калуга") скажут дядьки с полосатыми палками?

Смотря на кого нарвешься. Кому то по приколоу, кому все равно. А комута повод для высасывания денег.

greimi
09.01.2011, 19:15
Как думаете, что на это("Калуга") скажут дядьки с полосатыми палками?

лишний повод докопаться гайцам. в казань с таким не ездий, у нас недавно одного на пол года прав лешили за синий светодиод в жеклёре омывателя стекла :15: я фигею над этим городом

Le_Vent
09.01.2011, 19:41
лишний повод докопаться гайцам. в казань с таким не ездий, у нас недавно одного на пол года прав лешили за синий светодиод в жеклёре омывателя стекла :15: я фигею над этим городом
сорри за оффтоп, но диоды в жиклёрах, да ещё и синего цвета точно запрещены...

150x2
10.01.2011, 23:18
Народ, помогите, пожалуйста!!! Не горит ни один габарит(ни передние, ни задние) я в тихом ужасе, еще когда включаешь левый поворотник, кнопка включения задних противотуманок начинает моргать вместе с поворотником, сама противотуманка не горит!!! Дайте совет, думаю может коротит?? если коротит, то как определить где?
и еще, когда нажимаешь левый стеклоподъемник, вверх или вниз, еле-еле моргает центральный салонный плафон освещения......жжжесть короче
Тоже моргала лампочка в кнопке задних противотуманок при включении поворота, и даже горела потом при включении задней-умные люди посоветовали перекрутить и зачистить массы-помогло. Ну а насчет габаритов-насколько мне кажеться сперва нужно проверить предохранители-F10 и F11-отвечающие за лампы габаритных огней по левому борту и лампы габаритных огней по правому ботру соответственно. Они на 7.5 А. Ну и конечно было бы неплохо послущать более знающего чем я в этом деле человека :11:

Agat
13.01.2011, 17:54
Спс)) Кстати грамотные люди тоже самое говорят, а на ответ, что масса, лампочки, предохранители и реле в порядке, отвечают - надо смотреть электрику,а знакомого нету и сам с электроникой не дружу!!!!

150x2
14.01.2011, 17:39
Спс)) Кстати грамотные люди тоже самое говорят, а на ответ, что масса, лампочки, предохранители и реле в порядке, отвечают - надо смотреть электрику,а знакомого нету и сам с электроникой не дружу!!!!
Странно что ни передние, ни задние... А ближний/дальний включаеться? Может в самой габаритной кнопке дело?

Agat
15.01.2011, 20:39
Нее, габаритную кнопку включаю - приборная панель загорается(!), т. ч. кнопка работает!!! Ближний и дальний работают нормально!!!

Patriot
16.01.2011, 11:34
Patriot Короче поменял не плату, а купил задние фары освар :) вот такие /forum/showthread.php?t=1106 Теперь лампа задних птф в кнопке при включении задней передачи не загораеться, НО неисправность гараритов все равно выдаёт! Массу очень хорошо зачистил и прикрутил. Думаю блин это ж у меня наверно из за диодных габаритных ламп в передних фарах! Хотя кстати у кореша стоят такие же 9ти диодные (ну только из другого магазина) Так у него нету ошибки-правда у него и 15ка 4го года, у меня 14ка 7го. Или у него перемычки вместо релюхи тогда может так делали? Так вот вставил стоковые лампы в габариты-всё равно падла загораеться неисправность!!1 Где копать дальше? :( Единственное что сейчас надумал-ну массу на передних посмотреть-всё дальше идей нету...
Вот цитата-
7) визит к электрику - побороли трабл (на блоке индикации постоянно загоралась индикация перегоревших лампочек при нажатии на педаль тормоза) - оказалось в ЧЯ стояло реле от 15- там прошито 4 сопротивления а на 14 - 2, заменили на реле от 10 - все ОК.

бондарев юрок
16.01.2011, 11:38
изменил стопари и габариты.Теперь нет проблем с перегоранием лампочек.

150x2
16.01.2011, 17:19
7) визит к электрику - побороли трабл (на блоке индикации постоянно загоралась индикация перегоревших лампочек при нажатии на педаль тормоза) - оказалось в ЧЯ стояло реле от 15- там прошито 4 сопротивления а на 14 - 2, заменили на реле от 10 - все ОК.
я было тоже настораживался по поводу этого реле заметил вот такую несостыковочку чтоли у меня стоит релюша не 4412.3747 а 4422.3747 и вроде как написано 2110.3747 мб в этом и косяк? Погуглил где написано что они взаимозаменяемы-но видел пост владельца 12хи-говорит ставил себе 4422-постоянно была ошибка. А у вас какое стоит уважаемые?
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110101/qrBF8g17.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/2859709.html)
думал купить адаптивное реле
2. Установка адаптированного реле:
Реле контроля исправности лам нового образца ( аналог 4412.3747) производства завода ООО ПЗ «ЭМИ» г.ПЕНЗА. С таким реле машина будет адекватно реагировать на светодиоды.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/148/d39/88cd6cd9f014828d-main.jpg
Но что то у нас не нашел. Убираю светодиоды из габаритов-ставлю сток-все равно пищит-а раньше например пишало через раз, при том же реле-наверное это все таки где то хреновый контакт... Что посоветуете попробовать ткнуть 4412.3777? Что то немогу сообразить где посмотреть в мануалах какое должно стоять в 14ке с завода? А по поводу электрика-заезжал было к одному-он говорит да нуууууууууууу, тут может быть миллион причин-это наш автопром я не факт что найду : )

Maximum6213
16.01.2011, 17:31
изменил стопари и габариты.Теперь нет проблем с перегоранием лампочек.
не совсем понял, что ты сделал

бондарев юрок
16.01.2011, 17:50
не совсем понял, что ты сделал

Установил от "копейки" новый цоколь для лампочек. Про эти цоколи узнал здесь же, но сначала не знал как их установить. А потом просто просверлил отверстия в плате под новый цоколь и кинул провода. заняло 1 час.

бондарев юрок
16.01.2011, 17:56
Искал про съемную тонировку, что то ни чего нет. Никто не подскажет?????

Patriot
16.01.2011, 18:07
Искал про съемную тонировку, что то ни чего нет. Никто не подскажет?????

http://www.motolib.info/semnaya-tonirovka-delaem-semnuyu-tonirovku-sami

kynepok
18.01.2011, 23:14
Добрый вечер всем. седня поставил на габариты светодиоды, все работает но на БК показывает что не горит лампочка. Может то что у светодиодов сопротивление маленькое? Как это можно исправить

Le_Vent
18.01.2011, 23:47
Добрый вечер всем. седня поставил на габариты светодиоды, все работает но на БК показывает что не горит лампочка. Может то что у светодиодов сопротивление маленькое? Как это можно исправить
Поиск рулед...
/forum/showthread.php?t=545

Scorpio
30.01.2011, 06:31
Всем ПРИВЕТ!!!!!!!! подскажите, заменил передние габариты на диодные, теперь горит лампа контроля ламп (что-то не горит) хотя, всё светится, в чем причина??

/forum/showthread.php?t=545 Читать внимательно и вдумчиво :15:

Volk-novoch
02.02.2011, 00:19
ребята кто пользовался такими лампочками? как они светят?

fitipes
02.02.2011, 16:49
проблема появлялась постепенно. сначала начал моргать передний правый габарит, погас через день, через день погас правый задний, через 3 дня заморгал левый передний, спустя какое то время погас. заехал сегодня к электрику. посмотрели все предохранители, все контакты, все в норме. пока смотрел погас последний задний габарит. хотя подсветка номера горит. все контакты проверены, все цело.
ПОМОГИТЕ советом что может быть?

Dracer77
02.02.2011, 17:54
проблема появлялась постепенно. сначала начал моргать передний правый габарит, погас через день, через день погас правый задний, через 3 дня заморгал левый передний, спустя какое то время погас. заехал сегодня к электрику. посмотрели все предохранители, все контакты, все в норме. пока смотрел погас последний задний габарит. хотя подсветка номера горит. все контакты проверены, все цело.
ПОМОГИТЕ советом что может быть?

Дорожки-то на платах фонаря все прозвонили, включая массу?

Прелестный пешеход
06.02.2011, 14:26
Всем привет с Урала, перегорел правый ближний(Осрам Найт Брекер),поменял на аналогичную,через 4 дня та же история,выслушаю ваше мнение,заранее спасибо.

greimi
06.02.2011, 15:52
Всем привет с Урала, перегорел правый ближний(Осрам Найт Брекер),поменял на аналогичную,через 4 дня та же история,выслушаю ваше мнение,заранее спасибо.

скорее всего брак лампы. осрам фирма хорошая, если орегинал. лампы обычно перегарают от тряски; плохого контакта; попадание влаги, или при установке пальцами за колбу хватаються. самый распространённый случай : при включинном ближнем капот закрывают. хрясь, и темнота, и мёртвы с косами стоят:15:

vovan174
07.02.2011, 09:05
Всем привет с Урала, перегорел правый ближний(Осрам Найт Брекер),поменял на аналогичную,через 4 дня та же история,выслушаю ваше мнение,заранее спасибо.

Найт Брикер сами по себе горят как порох. Может в этом и кроется причина перегорания. Напрашивается идея поставить лампы попроще и поездить пару лет :eo:. Шутка. Но обычные я бы все равно на твоем месте поставил.
А вообще, не поленись почитай отзывы про различные лампы и выбери что-нибудь, что твоей душе угодно. Тема здесь:
/forum/showthread.php?t=318

Я как альтернативу Брикерам поставил Osram Cool Blue Hyper 5000 K.
Но это уже предмет обсуждения другой ветки форума.

vovan174
07.02.2011, 09:59
Как думаете, что на это("Калуга") скажут дядьки с полосатыми палками?

На отдельную кнопку и всё нормально. Ездить постоянно с включенной надписью думаю, что смысла нет. Потому как встречка всё равно не заметит данного искусства, а гайцы как раз таки спалят. А так включаешь когда захочешь и все ОК.
А лучше подключи на антирадар её с выключением по тревоге и вообще будешь продвинутым четырководом!!! :27:

Volk-novoch
10.02.2011, 19:00
ребята ну что такими пользовался?

Apteka
10.02.2011, 20:21
ребята кто пользовался такими лампочками? как они светят?

тот что нижний-диодный многоточечный на четырках светят не очень(эффекта мало надо чтоб диоды распологались по всему контуру)!а про другие не знаю да и в открытой продаже их невидел!какая цена вопроса таких лампочек???

Volk-novoch
11.02.2011, 00:06
а кто его знает. хочу поменять. а то на прозрачной оптике обычные лампы с красным напылением светят розовым

Apteka
11.02.2011, 11:42
а кто его знает. хочу поменять. а то на прозрачной оптике обычные лампы с красным напылением светят розовым

а в тех что стекло уже такое?поставь,будет кому инфу о их эксплуатации выложить!

Volk-novoch
11.02.2011, 23:09
ну такие как на фото я в продаже не видел. но када увижу куплю для пробы

Volk-novoch
12.02.2011, 23:30
вот и в темное время суток тоже виднеетьсяч на фото розоватость!

Yurez
04.03.2011, 16:30
Всем привет! Перегорел передний левый габарит! Купил в магазине лампочки с рыжим напылением ( там только такие были). Поставил. Свет соответственно рыжий! Как отнесутся к этому гайцы? Или все таки купить белые лампочки?

73 слава
04.03.2011, 21:42
подскажите у меня такая проблема! выключаю ближний свет,глушу двигатель,а он сволоч все равно горит,после20-30 нажатий на кнопку тухнет,а сегодня горит и не тухнет, вынул кнопку снял разьем все равно горит

dvmax
04.03.2011, 21:58
73 слава

Было у меня такое, залипание контактов реле. Что-бы выключить, достаточно слегка стукнуть по реле К9 или вынуть его из гнезда ... дешевле заменить (утром так приедешь на работу, а к вечеру обнаружишь севший акум).

Реле К9 смотреть в черном ящике, под капотом.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/195s.jpg

раздумывающий
04.03.2011, 23:27
Угу. Любые глюки с релюшками/предохранителями в ЧЯ нужно устранять методом замены. Все "законсервированные" проблемы могут проявиться в самый неподходящий момент. У меня однажды отключился БС ночью во дворе (а площадка большая и машины то тут, то там стоят, а по центру - столб). Это были одни из самых бурных впечатлений за рулем. :eo:

Johnson333
05.03.2011, 17:17
Добрый день. Кто сталкивался с проблемой самопроизвольного включения ближнего света фар при выключенном зажигании (как правило ночью, когда хозяин спит дома)?

раздумывающий
05.03.2011, 20:00
Добрый день. Кто сталкивался с проблемой самопроизвольного включения ближнего света фар при выключенном зажигании (как правило ночью, когда хозяин спит дома)?

Либо кнопка, либо релюха.

Johnson333
05.03.2011, 22:22
Спасибо, попробую заменить.:bs:

Evgenyi
05.03.2011, 23:46
Добрый день. Кто сталкивался с проблемой самопроизвольного включения ближнего света фар при выключенном зажигании (как правило ночью, когда хозяин спит дома)?

Это привидение в авто живет))))

dvmax
07.03.2011, 07:41
Johnson333
Добрый день. Кто сталкивался с проблемой самопроизвольного включения ближнего света фар при выключенном зажигании (как правило ночью, когда хозяин спит дома)?Наверное сигналка срабатыват (глючит в мороз (/forum/showthread.php?t=12988)) мигая фарами и домигалась, контакты реле залипли. Как выше написали, заменить реле.

nix1985
07.03.2011, 11:33
Здравствуйте. Не кто не сможет подсказать можно ли поставить в фары цокольные габариты???? А то без цокольные надоели уже то горят то не горят выравнивал контакты всё делал но не помогает

batist
07.03.2011, 18:28
Потерял крышку фары заднюю(круглая такая),продаются отдельно?

greimi
07.03.2011, 18:48
Потерял крышку фары заднюю(круглая такая),продаются отдельно?

на рынках частенько в мелочёвках с разбора продают. поспрашивай. я там чё толька не находил

moroz78rus
17.03.2011, 20:05
Проблема такая...
3 месяца назад купил два комплекта головного освещения NARVA range power white ( 4 лампы) , вчера перегорела (ближний) последняя. Вопрос: это лампы такое г...о или у меня проблемы с электрикой?

Evgenyi
17.03.2011, 20:08
Проблема такая...
3 месяца назад купил два комплекта головного освещения NARVA range power white ( 4 лампы) , вчера перегорела (ближний) последняя. Вопрос: это лампы такое г...о или у меня проблемы с электрикой?

Лампы ......

Patriot
17.03.2011, 20:09
Проблема такая...
3 месяца назад купил два комплекта головного освещения NARVA range power white ( 4 лампы) , вчера перегорела (ближний) последняя. Вопрос: это лампы такое г...о или у меня проблемы с электрикой?
Если лампы без +,то чет с напругой или контактами,у меня стояли пол года +50 ниче не сгорело,просто на шо-ме поменял.

moroz78rus
17.03.2011, 20:32
Без +. Даже не знаю чего делать, какие покупать, не хочется опять бабки выкидывать!
Причём 2 сгорели в старой фаре, после аварии поставил новую, и в ней сгорели !!!

moroz78rus
17.03.2011, 20:33
Лампы ......

Вроде же немецкие, да и оригинальные похоже...:13:

moroz78rus
17.03.2011, 20:45
Я вот чего ещё думаю, если бы коротило где-то, то наверно сразу бы сгорали, а не по лампе в месяц ???)))

Patriot
17.03.2011, 20:53
Я вот чего ещё думаю, если бы коротило где-то, то наверно сразу бы сгорали, а не по лампе в месяц ???)))
Может контакт плохой,постоянный перепад напряжения,а лампы боятся этого больше всего.

moroz78rus
17.03.2011, 20:56
Может контакт плохой,постоянный перепад напряжения,а лампы боятся этого больше всего.

:17:А где этот контакт смотреть ? Фара то новая, всё блестит:1:

раздумывающий
17.03.2011, 21:36
Массы...

moroz78rus
17.03.2011, 22:18
Массы...

где он ???????

ЛехаС401СС
18.03.2011, 10:22
где он ???????
"масса" тобишь "минусовой" провод фары обычно закрепляют там же недалеко от фары,черный провод смотри,на кузов завернут саморезиком.Слева "масса" около бачка омывателя,там видно её хорошо,туда же масса от мотора омывателя закреплена.

Shtyrman
21.03.2011, 14:31
мужики кто знает чё за беда(((
Горит предохранитель дальнего света, ума не могу дать! Думал что реле, купил новое, всё равно горит! реле клацает!
В чём может быть проблема??

раздумывающий
21.03.2011, 22:24
мужики кто знает чё за беда(((
Горит предохранитель дальнего света, ума не могу дать! Думал что реле, купил новое, всё равно горит! реле клацает!
В чём может быть проблема??

На массу где-то пробивает или лампочки нестандартной мощности (сток - 55/65).

dimon1.82
05.04.2011, 03:07
всем привет!сегодня собрался я с работы домой с вечерней смены.выехал за город --включаю дальний результат обе фары не горят.С ближним все нармально,а дальний не горит не на одной фаре.подскажите куда лезьть.на днях устранял течь бачка ОЖ---может там чего задел...в темноте посмотрел с фонариком вроде все в норме.

Deamon1000
05.04.2011, 21:12
всем привет!сегодня собрался я с работы домой с вечерней смены.выехал за город --включаю дальний результат обе фары не горят.С ближним все нармально,а дальний не горит не на одной фаре.подскажите куда лезьть.на днях устранял течь бачка ОЖ---может там чего задел...в темноте посмотрел с фонариком вроде все в норме.

привет.. проверь тестером напряжение на вводах на лампы(включи дальний и проверяй), для начала, потом проверь цела ли спираль в лампе их там вроде 2 должно быть, одна ближний другая дальний, если все норма, проверь реле и предохранители... но я все же лично думаю что они обе сгорели.. у меня обе одновременно сгорали правда в туманках..

раздумывающий
05.04.2011, 21:13
Скорее всего, реле в монтажном блоке залипло. Возможно, подрулевой переключатель, но тогда бы фары мигали в положении "на себя".

Balalai
05.04.2011, 22:40
Надо идти от простейшего:сначала предохранители затем реле,лампочки и все остальное.

Paul_V
07.04.2011, 15:44
Здрасьте.
При включении габаритов в полнакала загорается дальний свет, причем загорается даже если вытащить реле. Куда смотреть, чтобы исправить?

раздумывающий
07.04.2011, 19:04
Монтажный блок, контакты на самой фаре, проводку отключи и прозвони.

dimon1.82
09.04.2011, 19:57
спасибо всем !Разобрался сам!Оказывается сгорели сразу обе лампы на дальный свет!Странно как то,но факт!

Dracer77
09.04.2011, 23:21
спасибо всем !Разобрался сам!Оказывается сгорели сразу обе лампы на дальный свет!Странно как то,но факт!

Ничего странного, лампы в момент включения и сгорают парами, но чаще всего у мня например ближний сгорал

greimi
09.04.2011, 23:28
Ничего странного, лампы в момент включения и сгорают парами, но чаще всего у мня например ближний сгорал

чаще всего они сгорают, когда на включенных капотом хлопаеш. проверять не советую:15:

водитель УАЗа
11.04.2011, 18:53
Привет всем у меня 15ка. Проблема такая когда включаеш ДС или БС то правая фара горит слабее и с туманками таже история. А когда включаеш БС или ДС вместе с туманками то правая фара и правая тумунка горят в полнакала и при этом загорается правый поворотник в полнакала и если его включать(поворотник) то никакой реакции а на панели в полнакала горит лампочка ДС и лампочка правого поворота. Причём это всё в сырую погоду когда на улице сухо то всё в норме. (машина была бита в правый передний угол фара новая)

Dracer77
11.04.2011, 19:05
Привет всем у меня 15ка. Проблема такая когда включаеш ДС или БС то правая фара горит слабее и с туманками таже история. А когда включаеш БС или ДС вместе с туманками то правая фара и правая тумунка горят в полнакала и при этом загорается правый поворотник в полнакала и если его включать(поворотник) то никакой реакции а на панели в полнакала горит лампочка ДС и лампочка правого поворота. Причём это всё в сырую погоду когда на улице сухо то всё в норме. (машина была бита в правый передний угол фара новая)
Массу проверяй на фаре

Санек пожарный
11.04.2011, 19:50
масса фары идет не под саморез,а под гайку,которая под фарой находится

Иван_2113
11.05.2011, 13:18
всем привет. не могу понять что у меня с ближним светом.очень плохо горит еле еле видно. дальний светит хорошо. что делать мужики?

schalim
11.05.2011, 15:09
всем привет!можт была у кого подобная проблема,свет у меня перестал включаться,габариты горят,а свет нет,дальним моргаю подрулевым переключателем-моргает,а кнопкой не включается,не ближний ни дальний,что за беда???преды посмотрел-все целые,кнопку пробовал менять тоже безрезультатно

Dracer77
11.05.2011, 18:48
всем привет. не могу понять что у меня с ближним светом.очень плохо горит еле еле видно. дальний светит хорошо. что делать мужики?

Лампа может в пол накала горит либо регулировка фар сбилась

Иван_2113
12.05.2011, 13:37
Лампа может в пол накала горит либо регулировка фар сбилась

лучше поменять лампы?ругулировка которая в салоне не работате кстати

Air Seller
19.05.2011, 11:35
Вопрос знатокам: как сделать так, чтобы при включении дальнего ближний не гас? Также нужно, чтобы при мигании дальним включалсяи ближний. Необходимость этой переделки обусловлена установкой биксеноновых линз.

Иван_2113
19.05.2011, 13:23
лучше поменять лампы?ругулировка которая в салоне не работате кстати

поменял я лампы.ближний свет отрегулировал сам. светит хорошо. а вот дальний вообще расплывчиво как то... езжу теперь только с ближний. что делать с дальним то? может быть в сервис отогнать пусть там попробуют отрегулировать?

Palteza
19.05.2011, 18:17
Вопрос знатокам: как сделать так, чтобы при включении дальнего ближний не гас? Также нужно, чтобы при мигании дальним включалсяи ближний. Необходимость этой переделки обусловлена установкой биксеноновых линз.

По сути все биксеноновые линзы для Н4 сделаны так, что эта переделка не требуется, а если быть грамотным, то в ксеноне нет нитей накаливания и там горит всегда только одна электрическая дуга!!!!!!!!!!!!!!!!

Dracer77
19.05.2011, 21:17
поменял я лампы.ближний свет отрегулировал сам. светит хорошо. а вот дальний вообще расплывчиво как то... езжу теперь только с ближний. что делать с дальним то? может быть в сервис отогнать пусть там попробуют отрегулировать?

Конечно езжай, у нас например за 150 регулируют, стоит ли из-за таких мелочей голову ломать

Air Seller
20.05.2011, 10:49
По сути все биксеноновые линзы для Н4 сделаны так, что эта переделка не требуется, а если быть грамотным, то в ксеноне нет нитей накаливания и там горит всегда только одна электрическая дуга!!!!!!!!!!!!!!!!

я ставлю оригинальные би-линзы, а не китайские вариации. В моём случае эта переделка необходима. Знаю, что там нужно замкнуть только 2 контакта, но не знаю, какие именно.

greimi
20.05.2011, 13:38
Вопрос знатокам: как сделать так, чтобы при включении дальнего ближний не гас? Также нужно, чтобы при мигании дальним включалсяи ближний. Необходимость этой переделки обусловлена установкой биксеноновых линз.

/forum/showthread.php?t=9098&page=3 вот уже сделано. если не понял, спроси

Иван_2113
20.05.2011, 16:41
Конечно езжай, у нас например за 150 регулируют, стоит ли из-за таких мелочей голову ломать

у нас 300 вроде. съезжу как - нибудь)

nikk
21.05.2011, 22:27
подскажите плиз!
Перестал гореть ближний свет, а дальний свет и габариты работают нормально!
Вчера уже на штраф попал (100 руб), думал что ближний горит, а гаец тормознул.
А завтра снова ехать! Помогите плиз!

Иван_2113
21.05.2011, 22:42
подскажите плиз!
Перестал гореть ближний свет, а дальний свет и габариты работают нормально!
Вчера уже на штраф попал (100 руб), думал что ближний горит, а гаец тормознул.
А завтра снова ехать! Помогите плиз!

вообще не горит??? а то у меня еле еле горел. лампы поменял все Ок

Алексей-48rus
22.05.2011, 19:53
Здравствуйте у меня проблема! При вклю4ении ближнего свата фар правая горит еле еле а поворотник вообще не вклю4ается! Тоже и на дальнем свете! С левой стороной всё в порядке! (Предохранители все целы)

Balalai
22.05.2011, 19:57
Здравствуйте у меня проблема! При вклю4ении ближнего свата фар правая горит еле еле а поворотник вообще не вклю4ается! Тоже и на дальнем свете! С левой стороной всё в порядке! (Предохранители все целы)

Осмотри проводку идущую к фаре,может там что коротит,и проверь колодку на самой фаре,может контакты окислились.

Алексей-48rus
22.05.2011, 20:24
А может реле в монтажном блоке борохлить? Потому4то когда горит ближний и поворотник тоже горит но о4ень тускло!

Balalai
22.05.2011, 20:36
А может реле в монтажном блоке борохлить? Потому4то когда горит ближний и поворотник тоже горит но о4ень тускло!

Ну реле,это маловероятно,если бы оно сломалось,не горели бы обе фары,то же самое было бы и с указателями поворота.Да,кстати,обязате� �ьно проверь провод массы,у меня такая фигня была на задних фонарях,когда снял,зачистил и заново прикрутил провод массы все стало нормально

Бог Войны
22.05.2011, 20:58
когда горит ближний и поворотник тоже горит но о4ень тускло! Это однозначный признак отсутствия массы ! 2 минуты делов !

TityaV
09.06.2011, 14:47
Доброго времени суток
Поставил себе вот такую штуковину - Реле автоматического включения света 719.3777-01 http://www.12v.ru/site.xp/050053049124057052055124.html
Сначала просто поставил реле и предохранитель из комплекта. Завёл - работает шикарно. Но нужно же ещё габариты включать автоматически
Подключил их согласно указанной схеме
http://www.12v.ru/im.xp/056050050048055048055055.jpg
Завёл. Свет включился, габариты тоже, но при этом загорелась лампа контроля исправности ламп освещения на панели приборов. То есть блоку контроля исправности ламп не нравится, как подключены габариты.
Диоды я подцепил непосредственно перед разъёмом фар.
габариты по стандартной схеме подключаются по схеме Кнопка - Блок_Контроля_Исправности_� �амп - Лампы_Габаритов
Есть мысль, что блок контроля исправности ламп(БКИЛ) ругается из-за того, что напряжение подаётся непосредственно к лампам габаритов, то есть после БКИЛ, а не до.
Прав ли я? и как разрулить ситуацию? :) Удалять БКИЛ и ставить перемычки не хочу

Леший
15.06.2011, 21:21
подскажите плиз!
Перестал гореть ближний свет, а дальний свет и габариты работают нормально!
Вчера уже на штраф попал (100 руб), думал что ближний горит, а гаец тормознул.
А завтра снова ехать! Помогите плиз!

проверяй массу!зачисть и смажь литолом,чтоб не окислялось!будет тебе счастье!:1:

Леший
16.06.2011, 22:13
такой вопрос.может кто уже себе так сделал.короче хочу чтоб при включении далнего ближний остался включен.как я понимаю там надо поставить диод м-у проводом ближнего и дальнего и все.но есть одно НО.отражатели у меня пластмассовые... не поплавятся?кто что думает по данному вопросу?

msg3
17.06.2011, 10:46
такой вопрос.может кто уже себе так сделал.короче хочу чтоб при включении далнего ближний остался включен.как я понимаю там надо поставить диод м-у проводом ближнего и дальнего и все.но есть одно НО.отражатели у меня пластмассовые... не поплавятся?кто что думает по данному вопросу?
Ну прикинь:
-ближний-55Вт;
-дальний-60Вт;
-итого-115Вт (это как минимум).
Я бы не рисковал.К тому же как себя будет чуствовать разъём?

Леший
17.06.2011, 19:57
да я и сам понимаю что эта нагрузка не малая на такую фару...просто интересно мнение других

раздумывающий
17.06.2011, 20:01
А тебе зачем это надо? Если прости из серии "оч. умелые ручки", то рекомендую вспомнить мантру любого инженера: "не мешай механизму работать"...

Включение фары в режим мощности, примерно в 2 раза превышающей расчетную, скорее всего приведет к перегреву и оплавлению пластмассовых деталей блок-фары. Все-таки 120 Вт мощности в таком маленьком объеме - это достаточно много.

Beloyar
18.06.2011, 16:37
брось ты это дело! нагрузка большая, хотя я полгода ездил с лампами 90/100 ватт)))

Palteza
18.06.2011, 16:47
я бы так делать не стал, быстро распрощаешься с отражателями и проводкой.

greimi
18.06.2011, 17:48
я бы так делать не стал, быстро распрощаешься с отражателями и проводкой.

если быть точнее, то минус поплавится махом, так как на ближ и дальний провода отдельные а вот минус общий, он и разьём поплавит, а там и до КЗ не далеко. плафон поплавится неуспеет, слюда( отражатель) раньше осыпится. всё в месте можно использовать толька в режиме моргания дальним, чтобы ближний не тух в момент моргания

andro1d
19.06.2011, 02:48
приветствую.
уважаемые, подскажите плиз мне вот по чему - хочу заменить передние габаритные лампы на светодиодные, а то желтый цвет ламп совсем не нравится. есть пара вопросов:
1. возможно ли это? ибо видел в продаже светодиоды с цоколем, похожим на габаритный цоколь
2. как эти светодиоды себя проявляют? лучше ли, чем обычные лампочки, видно ли их днем и т.п.
3. законно ли это? ведь, как я знаю, синие нельзя устанавливать, но я хочу белые - можно ли их устанавливать вместо штатных ламп?
спасибо

раздумывающий
19.06.2011, 03:05
1. Можно.
2. По законы ты должен или включать ближний свет, или пользоваться ДХО. Просто на габаритах уже давно нельзя.
3. Белый - можно.

andro1d
19.06.2011, 03:12
ясно. в таком случае, можно ли мне подсказать тему на форуме, где люди устанавливают вместо габаритных ламп светодиодные? да и вообще вместо ближнего света (тоже хочу белые). извиняюсь, я просто совсем новичок на форуме, сразу так не разобраться, что где находится. спасибо

greimi
19.06.2011, 16:53
ясно. в таком случае, можно ли мне подсказать тему на форуме, где люди устанавливают вместо габаритных ламп светодиодные? да и вообще вместо ближнего света (тоже хочу белые). извиняюсь, я просто совсем новичок на форуме, сразу так не разобраться, что где находится. спасибо

галогенку вместо габаритов толька один ставил, не помню кто. суть в том, что вместо лампы габаритов ставиш галогеновую лампу от промышленного светильника, (тоеть настольная лампа, подсветка шкафа и т д) лампа от 10 до 20 ват. чем больше мощность тем сильнее греется. кто-то говорил, что он на ножки лампы напаявал олово, чтоб в родном патроне хорошо сидела

Bartes
21.06.2011, 21:26
У меня такая проблема как-то перегорела лампа габаритного огня, заменил лампу а на панели приборов сигназизатор не испавности освещения таки не погас обьясните в чем причинаи как ее устранить

andro1d
25.06.2011, 21:07
галогенку вместо габаритов толька один ставил, не помню кто. суть в том, что вместо лампы габаритов ставиш галогеновую лампу от промышленного светильника, (тоеть настольная лампа, подсветка шкафа и т д) лампа от 10 до 20 ват. чем больше мощность тем сильнее греется. кто-то говорил, что он на ножки лампы напаявал олово, чтоб в родном патроне хорошо сидела

не, мне светодиодная именно нужна. я тут почитал, что при установке светодиодных ламп в габариты БК показывает, что они перегорели. так вот, еще читал, что достаточно взять светодиоды аналогичной мощности, и тогда БК будет молчать :). надо попробовать

Юра:11:
26.06.2011, 10:14
на правой стороне не светятся габариты- 2 светодиода, где поискать причину?

andro1d
26.06.2011, 16:29
на правой стороне не светятся габариты- 2 светодиода, где поискать причину?
проверить:
1. идет ли туда напряжение
2. мощность светодиодов (должна быть как у штатной лампы)

greimi
26.06.2011, 22:02
не, мне светодиодная именно нужна. я тут почитал, что при установке светодиодных ламп в габариты БК показывает, что они перегорели. так вот, еще читал, что достаточно взять светодиоды аналогичной мощности, и тогда БК будет молчать :). надо попробовать

а ты почитай эту тему, в ней гдето в конце я вроде ссылку давал, как перепаять реле габаритов, чтоб бск не пищал от диодов. там дело не хитрое, 3 сопротивления впаять надо и всё.

andro1d
27.06.2011, 02:37
а ты почитай эту тему, в ней гдето в конце я вроде ссылку давал, как перепаять реле габаритов, чтоб бск не пищал от диодов. там дело не хитрое, 3 сопротивления впаять надо и всё.

поиск по этой теме ни к чему не привел...

Евгений8
06.07.2011, 17:56
купил 1-вую машину так что опыта не какого. Такое дело:включаю ближний свет,а загорается дальний.Подергал подрулевой переключатель и нашел положение в котором тухнет дальний и горит ближний.Может кто подскажет где искать причину?

Юра:11:
06.07.2011, 18:16
проверить:
1. идет ли туда напряжение
2. мощность светодиодов (должна быть как у штатной лампы)

Предохранитель F11 перегорел

moroz78rus
06.07.2011, 18:28
купил 1-вую машину так что опыта не какого. Такое дело:включаю ближний свет,а загорается дальний.Подергал подрулевой переключатель и нашел положение в котором тухнет дальний и горит ближний.Может кто подскажет где искать причину?

Меняй подрулевой переключатель, а лучше сразу оба на шнивовские, цена вопроса 400 рублей и 10 минут времени!!!)))

moroz78rus
06.07.2011, 18:29
Предохранитель F11 перегорел

Только хотел про предохранитель написать)))

Евгений8
06.07.2011, 20:31
Меняй подрулевой переключатель, а лучше сразу оба на шнивовские, цена вопроса 400 рублей и 10 минут времени!!!)))

спасибо, завтра займусь

раздумывающий
06.07.2011, 23:58
А в чем преимущества шнивовского подрулевого?

Vazovod
07.07.2011, 00:00
А в чем преимущества шнивовского подрулевого?

в общем-то в дизайне.

nerd74
07.07.2011, 07:10
цокает он еще поприятней, когда обратно оцкакивает. по началу замечаешь, потом уже привыкаешь

kimon
07.07.2011, 21:15
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой.
В один момент перестали гореть: правый ближний свет, правый дальний свет, правая противотуманка. Габариты в норме. Предохранители в норме.

В чем может быть причина? Это вообще случайность что вся правая сторона погасли или как то оно может зависеть?)

P.S. кстати одновременно и правый стеклоподъемник перестал работать - предохранитель жгет(отключил кнопку).

lexei
07.07.2011, 21:40
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой.
В один момент перестали гореть: правый ближний свет, правый дальний свет, правая противотуманка. Габариты в норме. Предохранители в норме.

В чем может быть причина? Это вообще случайность что вся правая сторона погасли или как то оно может зависеть?)

P.S. кстати одновременно и правый стеклоподъемник перестал работать - предохранитель жгет(отключил кнопку).
массу смотрел?

kimon
07.07.2011, 22:04
массу смотрел?

В каком месте ее смотреть? :)

WhiteFox
07.07.2011, 23:31
по свету реле может быть, проверь. У меня именно оно мозги делало.

moroz78rus
07.07.2011, 23:54
В каком месте ее смотреть? :)

Сбоку от аккумулятора на кузов идёт

moroz78rus
08.07.2011, 00:00
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой.
В один момент перестали гореть: правый ближний свет, правый дальний свет, правая противотуманка. Габариты в норме. Предохранители в норме.

В чем может быть причина? Это вообще случайность что вся правая сторона погасли или как то оно может зависеть?)

P.S. кстати одновременно и правый стеклоподъемник перестал работать - предохранитель жгет(отключил кнопку).

У меня похожая ситуация была, оказалось просто все лампы , только по левой стороне, перегорели...причём все нити были целы...я уже всё облазил, всё проверил, всю голову сломал и только когда напрямую от аккумулятора их проверил, стало всё понятно (Китай мать его). Купил новые лампы и всё окейно)))

566
11.07.2011, 09:25
Друзья, выручайте!
Проблема плавающая. При нажатии кнопки габариты то горят, то не горят. Ближний и дальний работают нормально. Подозреваю, что это либо кнопка барахлит, либо контакт возле кнопки слабый. А теперь вопрос: как эту самую кнопку снять, чтобы заменить или проверить контакт в соединении?

Patriot
11.07.2011, 09:33
Друзья, выручайте!
Проблема плавающая. При нажатии кнопки габариты то горят, то не горят. Ближний и дальний работают нормально. Подозреваю, что это либо кнопка барахлит, либо контакт возле кнопки слабый. А теперь вопрос: как эту самую кнопку снять, чтобы заменить или проверить контакт в соединении?
В дырку от БК палец просунь и из нутри вытолкни ее наружу.

566
11.07.2011, 09:36
Спасибо, пошёл снимать!

TIGirina
11.07.2011, 20:33
Скажите пожалуйста.. это только у меня или у всех так?.. Когда включаешь кнопку габаритов она подсвечивается, а свет фар нет (остается темной). Это у меня в ней чего-то перегорело???

Dracer77
11.07.2011, 21:27
Скажите пожалуйста.. это только у меня или у всех так?.. Когда включаешь кнопку габаритов она подсвечивается, а свет фар нет (остается темной). Это у меня в ней чего-то перегорело???
У тебя кнопка ближнего света без индикации, у многих так

TIGirina
11.07.2011, 22:06
Спасибо.. теперь спокойна :)))

Cepgik
22.07.2011, 01:12
1)На 2114 не горел левый стоп и габарит. Полез менять лампочки, оказалось там все рабочие стоят. После возврат на место пропали все стопы и задние габариты, но при этом задний ход работает. Проверил предохранители. Все рабочие.
2) Свеклоподъемник с водительской стороны поднимает стекло через несколько нажатий на кнопку. Иногда приходиться несколько раз опустить, чтобы поднять.
3) Помыли на мойке двигатель. Теперь спидометр иногда отключается.

Что может быть?

Scorpio
22.07.2011, 03:50
1)На 2114 не горел левый стоп и габарит. Полез менять лампочки, оказалось там все рабочие стоят. После возврат на место пропали все стопы и задние габариты, но при этом задний ход работает. Проверил предохранители. Все рабочие.
2) Свеклоподъемник с водительской стороны поднимает стекло через несколько нажатий на кнопку. Иногда приходиться несколько раз опустить, чтобы поднять.
3) Помыли на мойке двигатель. Теперь спидометр иногда отключается.

Что может быть?

а сам-то как думаешь? сдается мне, что тут закисло все, водой залилось, вот и неконтачит. Все пошевелить, зачистить и смазать

Xsmarts
26.07.2011, 10:15
Привет всем, прошу прощения если не в тему... В последнее время стали плохо светить фары передние, вот решил поменять, заодно поставить реснички внутрь фары на светодиоды. Вот сижу думаю:
1) купить новые готовые фары
2) купить новые стекла и светоотражатель и сделать самому.
В первом случае не надо заморачиваться, но дорого. А во втором дешего и сам делать буду (руки есть). Может кто подскажет где можно купить фары по частям?) Что то нигде не найду никак. Москвичи в Грант'е не продают никто не в курсе?

раздумывающий
26.07.2011, 21:16
О тюнинге электрики здесь - /forum/forumdisplay.php?f=16

greimi
26.07.2011, 22:11
Привет всем, прошу прощения если не в тему... В последнее время стали плохо светить фары передние, вот решил поменять, заодно поставить реснички внутрь фары на светодиоды. Вот сижу думаю:
1) купить новые готовые фары
2) купить новые стекла и светоотражатель и сделать самому.
В первом случае не надо заморачиваться, но дорого. А во втором дешего и сам делать буду (руки есть). Может кто подскажет где можно купить фары по частям?) Что то нигде не найду никак. Москвичи в Грант'е не продают никто не в курсе?

/forum/showthread.php?t=646 альтернативная оптика
/forum/showthread.php?t=1224
/forum/showthread.php?t=3126 ремонт фары

Cepgik
26.07.2011, 22:30
а сам-то как думаешь? сдается мне, что тут закисло все, водой залилось, вот и неконтачит. Все пошевелить, зачистить и смазать

Спасибо за ответ. Оказалось все проще. Старый хозяин поставил не те предохранители и реле перегорело.

Xsmarts
27.07.2011, 00:28
/forum/showthread.php?t=646 альтернативная оптика
/forum/showthread.php?t=1224
/forum/showthread.php?t=3126 ремонт фары

спасибо... видимо не то в поиск вбил(

ИгоРРь
01.08.2011, 20:47
Добрый день! У меня такая ситуация: не горят габариты по левому борту. Проверил все предохранители - целые, реле К4(контроля исправности ламп) тоже целое, лампочки не перегорели, контакты зачистил. Габариты все равно не горят. Но, когда вместо нового К4 воткнул старое реле(в котором один контакт перегорел) передний левый габарит загорел, а задний нет. При новом реле габариты по левому борту не горят. Подскажите в чем дело?

раздумывающий
01.08.2011, 22:52
Либо с реле что-то, но скорее, что с МБ что-то случилось (дорожка сгнила или окислилась).