PDA

Просмотр полной версии : Ближний и дальний свет, габариты. Проблемы. Решения


Страницы : 1 2 [3] 4

Евген 61
11.08.2012, 13:35
У меня из за фишки горел. А еще на приборном щитке тоже в пол накала ''синела'' контрольная лампа дальнего света.

сергей1979
11.08.2012, 17:02
спасибо всем за ответы!
слабо горит ближний свет, т.е. горит даже громко сказано - просто светятся фары, в темноте просто ничего не видно. горят обе слабо, дальний светит нормально. на панели ничего не горит, проблема возникла относительно недавно (машина не эксплуатировалась около полугода). ребята, так как у меня руки из одного места растут в плане ремонта авто (но в целом из нужного места), то прошу объяснять детально, что крутить, проверять и смотреть.
всем еще раз спасибо за ответы!

lexei
11.08.2012, 17:16
спасибо всем за ответы!
слабо горит ближний свет, т.е. горит даже громко сказано - просто светятся фары, в темноте просто ничего не видно. горят обе слабо, дальний светит нормально. на панели ничего не горит, проблема возникла относительно недавно (машина не эксплуатировалась около полугода). ребята, так как у меня руки из одного места растут в плане ремонта авто (но в целом из нужного места), то прошу объяснять детально, что крутить, проверять и смотреть.
всем еще раз спасибо за ответы!
смотри колодки которые к лампам подходят и массы на кузов, это все за пол года может нехило окислиться.

Дмитрий541
11.08.2012, 19:39
а кто нибудь ставил вместа лампочки габаритов-многодиодную?интересует-ярче ли светит и прокатит вместо ДХО или ближнего?

zilotov
11.08.2012, 21:05
а кто нибудь ставил вместа лампочки габаритов-многодиодную?интересует-ярче ли светит и прокатит вместо ДХО или ближнего?

В качестве ДХО прокатит с большой натяжкой, если кукурузина большая будет, а вот в качестве ближнего вообще не прокатит :21: А вообще можешь здесь почитать /forum/showthread.php?t=7404 и здесь /forum/showthread.php?t=545, а также и в данной теме описывалось неоднократно.

Дмитрий541
11.08.2012, 21:40
В качестве ДХО прокатит с большой натяжкой, если кукурузина большая будет, а вот в качестве ближнего вообще не прокатит :21: А вообще можешь здесь почитать /forum/showthread.php?t=7404 и здесь /forum/showthread.php?t=545, а также и в данной теме описывалось неоднократно.

спасибо!!!!

Дмитрий541
11.08.2012, 21:45
В качестве ДХО прокатит с большой натяжкой, если кукурузина большая будет, а вот в качестве ближнего вообще не прокатит :21: А вообще можешь здесь почитать /forum/showthread.php?t=7404 и здесь /forum/showthread.php?t=545, а также и в данной теме описывалось неоднократно.

в качестве ближнего я имел ввиду не силу света а хотя бы что то подобие ближнего.чтоб ГАИ не тормозили за не включенный ближний.если немного похож то может и прокатит

Ozoon62
11.08.2012, 22:30
а кто нибудь ставил вместа лампочки габаритов-многодиодную?интересует-ярче ли светит и прокатит вместо ДХО или ближнего?

Я таких поменял штук пять,перегорают собаки через неделю. Китайцы штампуют на от...бись. А так горят намного ярче чем обычные диоды или лампочки. Ща стоят диоды Маяк,мож тоже китай,но по пол года ходят.

Automative
11.08.2012, 22:32
Приветствую.
Ваз 2115 2004 год.
Сегодня на ходу пошел дым из под консоли слева + характерный запах горелой изоляции. Опытным путем выявил, что дым идет при включенных габаритах. Если выключить габариты, все остальное работает в штатном режиме. До дома спокойно доехал.


Проблема была в регуляторе яркости подсветки панели приборов. Цена вопроса 156 рублей. Мимо кассы в эту тему залез, получается.

Brandon_Lee
12.08.2012, 00:55
спасибо всем за ответы!
слабо горит ближний свет, т.е. горит даже громко сказано - просто светятся фары, в темноте просто ничего не видно. горят обе слабо, дальний светит нормально. на панели ничего не горит, проблема возникла относительно недавно (машина не эксплуатировалась около полугода). ребята, так как у меня руки из одного места растут в плане ремонта авто (но в целом из нужного места), то прошу объяснять детально, что крутить, проверять и смотреть.
всем еще раз спасибо за ответы!

Фишки которые подходят к лампам внимательно осмотри.
Также внимательно осмотри контакты, идущие из той же гофры, которая к фарам, на кузов (два болта с каждой стороны в "телевизоре" - передней решетке, куда фары крепятся, прямо под ними, по два провода на болт). Даже нет, не осмотри, а зачисть хорошенько и заверни потуже, да с шайбочкой.
Также попробуй 100% рабочее реле воткнуть на место ближки, схема электрооборудования и блок предов есть тут же на форуме (лично я с этого бы и начал).

VitaliyG
12.08.2012, 23:21
Нужна помощь! Подскажите почему сгорает ближний свет? После того как родители съездили в деревню я сел в машину и обнаружил что ближний свет не горит, только дальний. Переставил реле с дальнего на ближний и наоборот, реле работает. Проверил лампы спиральки ближнего на обеих сгорели. Я поменял лампы, все ок - горит. Спустя 2 недели они опять съездили в деревню, сегодня приехали, сажусь и опять нет ближнего света я офигел. Похоже что-то замыкает или что происходит с ним??? Или дело в деревне?)) Помогите!

greimi
12.08.2012, 23:28
проверь все контакты( подожми их) на лампах и проводах к ним. также проверь минусовой провод. лампы от коротыша не сгорают, а вот если плохой контакт, то получается, как будто ты их очень быстро вкл и выкл. а деревня, это просто езда по кочкам, отсюда и тряска

Рома Вятский
12.09.2012, 08:16
Доброго времени суток.

поведаю о своей не большой проблеме, и попросить о помощи в её решении.

Не так давно заметил, что габарит на заднем правом фонаре горит, но очень тускло, практически совсем не горит...

Может быть кто сталкивался, подскажите, где нужно посмотреть и что нужно сделать, чтоб решить вечную проблему!?

msg3
12.09.2012, 10:19
Доброго времени суток.

поведаю о своей не большой проблеме, и попросить о помощи в её решении.

Не так давно заметил, что габарит на заднем правом фонаре горит, но очень тускло, практически совсем не горит...

Может быть кто сталкивался, подскажите, где нужно посмотреть и что нужно сделать, чтоб решить вечную проблему!?
Вытащи лампу и посмотри она скорее всего черная.Замени.

zilotov
12.09.2012, 10:21
...габарит на заднем правом фонаре горит, но очень тускло, практически совсем не горит...

Напряжение на контактах замерь - сколько выдаст

Рома Вятский
12.09.2012, 10:32
Вытащи лампу и посмотри она скорее всего черная.Замени.
смотрел, была черная, заменил, так же тускло горит.

Рома Вятский
12.09.2012, 10:32
Напряжение на контактах замерь - сколько выдаст
Сегодня замерю

zilotov
12.09.2012, 11:08
Сегодня замерю

Ну и массу фонаря зачисти-протяни

Рома Вятский
12.09.2012, 20:52
Замерил массу, все в порядке, поставил заместо обычной лампы, светодиод, все работает хорошо, на него видимо хватает напряжения)

Federico
14.09.2012, 01:55
Здравствуйте. Не могу разобраться с проблемкой. Не горит дальний свет на правой фаре. Предохранитель проверял - хороший, менял на новый не помогло. Менял лампы местами правую и левую - не помогло. Дальний левый горит а правый нет!! Что такое может быль?

br21
14.09.2012, 09:00
Здравствуйте. Не могу разобраться с проблемкой. Не горит дальний свет на правой фаре. Предохранитель проверял - хороший, менял на новый не помогло. Менял лампы местами правую и левую - не помогло. Дальний левый горит а правый нет!! Что такое может быль?

Колодку на фаре смотрели? Бывает что с контактом проблема

greimi
14.09.2012, 23:35
а ты лампочкой( от габаритов) питание на разьёме проверь. если нет, то иди по проводам до монтажки

Регион 36
16.09.2012, 22:45
Перестали работать повороты и аварийка.Повороты моргнут 2-3 раза и тухнут,аварийка-кнопка в салоне горит,повороты не работают.В чём дело?

АлексейАлексеевич
27.09.2012, 19:46
Здравствуйте.такая проблемка. не работает подсветка приборов. задние габариты. это часто такое?

greimi
27.09.2012, 21:13
это часто такое?

убил. :15:
габариты с зади оба не работают? а с переди? если толька левый, то смотри предохранитель ф10 - 7,5а . если оба габарита и подсветка, то есть, то нет. то это либо монтажный блок окислился ( или сгнили дорожки) либо разьём с него не плотно сидит.

aaaquarius
28.09.2012, 00:17
как можно отрегулировать навправление пучка света передней правой фары, если гидрокорректор не работает, а на самой фаре ручки тупо прокручивают?
Настраивают ли в сервисе при такой проблеме? или нужно новый блок фары покупать?

Slen
28.09.2012, 00:34
Какие лампочки можно в фары поставить с нормальным светом (не ксенон), слышал филипс нормальные, может кто ставил?

АлексейАлексеевич
28.09.2012, 11:03
оба не работают. и подсветка совсем не работает. монтажный блок - где находится не подскажите. все предохранители в норме.так и брал с неработающими г. и подсветкой приборов. еще течет антифриз!?

zilotov
28.09.2012, 11:12
монтажный блок - где находится не подскажите. все предохранители в норме

Так предохранители как раз в монтажном блоке и находятся

zilotov
28.09.2012, 11:14
еще течет антифриз!?

По утекающей охлаждающей жидкости читай здесь /forum/showthread.php?t=69

lexei
28.09.2012, 12:14
Какие лампочки можно в фары поставить с нормальным светом (не ксенон), слышал филипс нормальные, может кто ставил?
филипс даже обычные с отрегулированными фарами светят хорошо

АлексейАлексеевич
28.09.2012, 17:49
квадратные штуки посередине. а по бокам предхранители, под капотом находятся в прямоугольной коробке - это и есть монтажный блок? а где можно найти, что к чему в этом блоке, схемки. так то да в этом блоке окисление есть. а эти квадратные штуки разбираются? они какието цельные.

zilotov
28.09.2012, 17:53
квадратные штуки посередине. а по бокам предхранители, под капотом находятся в прямоугольной коробке - это и есть монтажный блок? а где можно найти, что к чему в этом блоке, схемки. так то да в этом блоке окисление есть. а эти квадратные штуки разбираются? они какието цельные.

О монтажном блоке читай здесь /forum/showthread.php?t=2836

JAck_b
04.10.2012, 22:55
доброго времени суток
столкнулся с такой проблемой, левая фара головного света светит не дальше чем 2-2.5 метра от машины регулировкой выше не поднимается, корректором тоже, да и свет какое то пятно, почти не рассеивается с правой фарой по сути тоже только можно поднять выше, дальний светит туда же что и ближний только пятна ярче, в общем ночью в темноте без фонарей можно ехать 20км в час
что это может быть, поломаные фары, или коректор фар?
как светила раньше не знаю так как купил ее 2 месяца назад

lexei
04.10.2012, 23:07
доброго времени суток
столкнулся с такой проблемой, левая фара головного света светит не дальше чем 2-2.5 метра от машины регулировкой выше не поднимается, корректором тоже, да и свет какое то пятно, почти не рассеивается с правой фарой по сути тоже только можно поднять выше, дальний светит туда же что и ближний только пятна ярче, в общем ночью в темноте без фонарей можно ехать 20км в час
что это может быть, поломаные фары, или коректор фар?
как светила раньше не знаю так как купил ее 2 месяца назад
винты регулировки слетели с резьбы в фаре раз не поднимается и не опускается.

JAck_b
04.10.2012, 23:11
винты регулировки слетели с резьбы в фаре раз не поднимается и не опускается.

она поднимется и опускается только мало очень поднимается, недостаточно для того что бы дорогу освещать

lexei
04.10.2012, 23:17
она поднимется и опускается только мало очень поднимается, недостаточно для того что бы дорогу освещать
а задок сильно поднят?

JAck_b
04.10.2012, 23:19
а задок сильно поднят?

нет, если смотреть по колесным аркам на уровне с передом, еще такая деталь корректор фар на правой фаре не работает и она достаточно высоко поднимается, но не очень в бок

lexei
04.10.2012, 23:29
корректор похоже крякнул и фары надо регулировать. Заехай на сто на регулировку фар, самому тебе наверно тяжеловато будет сделать, если корректор накрылся поменять его не долго и он не дорогой.

АлексейАлексеевич
05.10.2012, 13:31
О монтажном блоке читай здесь /forum/showthread.php?t=2836

сделал, все загорелось. перегорела дорожка в монтажном блоке. запаяли. по следам, туда попадает вода. крышка неплотная. да и предохранители стояли не на своих местах.

aaaquarius
06.10.2012, 09:29
Заменил габаритные простые лампочки светодиодными спереди, теперь постоянна на бортовой системе контроля горит лампочка, что якобы габариты не горят (а они горят). Не пойму в чем дело. У светодиодных лампочек меньше сопротивления, поэтому датчики тупят?

zilotov
06.10.2012, 10:40
Заменил габаритные простые лампочки светодиодными спереди, теперь постоянна на бортовой системе контроля горит лампочка, что якобы габариты не горят (а они горят). Не пойму в чем дело. У светодиодных лампочек меньше сопротивления, поэтому датчики тупят?

Эту тему кури /forum/showthread.php?t=545

Fartyk
10.10.2012, 19:28
Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой.
На правой фаре горит только габорит, когда включаешь дальний свет, фара вообще гаснет, при этом правый поворотник всегда горит, при включении поворото начинает маргать как будто в замедленной съемке.
В чем можт быть проблема?

zilotov
10.10.2012, 19:45
Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой.
На правой фаре горит только габорит, когда включаешь дальний свет, фара вообще гаснет, при этом правый поворотник всегда горит, при включении поворото начинает маргать как будто в замедленной съемке.
В чем можт быть проблема?

Монтажный блок (/forum/showthread.php?t=2836) проверь - может залило. Ну и массы (/forum/showthread.php?t=2667)

Квинто
20.10.2012, 20:15
В общем, не знаю я, что с моим ближним светом. Когда стою во дворе, всё гуд. Стоит выехать на дорогу, мой свет куда-то пропадает. В переносном смысле. Как будто бы у меня его и не было. Только вижу свет встречных машин и очень тусклый свет своей правой фары на обочине. Я уже корректором и опускал, и поднимал. Вчера ехал утром (чуть рассветало) за Калиной, посмотрел на пятно света от её фар. По сравнению с моими, мне показалось, там просто прожектор. Сегодня посмотрел свои лампы – Нарва 60W/55W. Напряжение на клеммах лам H4 = 12.8. Померил так же напряжение электрики.
Напряжение клемма «+» - масса (болт опоры или клемма «-» аккумулятора) =14 – 13.9 В. При включённых габаритах и ближнем свете =13.7 В. Просадка напруги не значительная вроде как. Что делать? Менять лампы? Ехать на регулировку?

Квинто
22.10.2012, 14:45
Уважаемые форумчане, извините, что приходится напоминать о своё вопросе. Но он ещё актуален. Жду ваших соображений!

lexei
22.10.2012, 15:08
Уважаемые форумчане, извините, что приходится напоминать о своё вопросе. Но он ещё актуален. Жду ваших соображений!
отрегулируй сначала,это много решает

zilotov
22.10.2012, 15:13
Уважаемые форумчане, извините, что приходится напоминать о своё вопросе. Но он ещё актуален. Жду ваших соображений!

12.8 на клеммах ламп выдаёт на заведённой?

Квинто
22.10.2012, 17:53
отрегулируй сначала,это много решает

Вот по этому поводу. У коллеги по работе 9-ка. Тоже говорит мучился, купил лампы хорошие. Полез ставить, там оказались такие же. Потом решил сам отрегулировать, т.е. так, чтоб освещали дорогу, а не воздух. Короче он их накрутил (поднял вроде как), сказал, что теперь не мучается. Я понимаю, что это не совсем правильно, но у меня такое чувство, что у большей половины так и есть, т.е не по ГОСТу настроены.
Ваши комментарии.

12.8 на клеммах ламп выдаёт на заведённой?

Да на заведённой, у меня ближний на заглушенной не горит. В принципе, рабочее напряжение ламп 12В. Или я не прав?

Mik860
22.10.2012, 17:55
Да на заведённой, у меня ближний на заглушенной не горит.

должен гореть на заглушенной, но при включенном зажигании

lexei
22.10.2012, 17:58
Вот по этому поводу. У коллеги по работе 9-ка. Тоже говорит мучился, купил лампы хорошие. Полез ставить, там оказались такие же. Потом решил сам отрегулировать, т.е. так, чтоб освещали дорогу, а не воздух. Короче он их накрутил (поднял вроде как), сказал, что теперь не мучается. Я понимаю, что это не совсем правильно, но у меня такое чувство, что у большей половины так и есть, т.е не по ГОСТу настроены.
Ваши комментарии.
какие комментарии могут быть то... регулировка правильна только на сто на стенде или самому со схемами на стенах заморачиваться,вот и все комментарии)

Квинто
22.10.2012, 17:58
должен гореть на заглушенной, но при включенном зажигании

cs Как-то не обращал внимание, обычно запускаю двигатель, потом включаю габариты и ближний.

lexei
22.10.2012, 18:00
Да на заведённой, у меня ближний на заглушенной не горит. В принципе, рабочее напряжение ламп 12В. Или я не прав?
ежели показания на акб и фарах при заведнной машине различаются, значит кидаем провод напрямую с аккума к фаре и смотрим, если светит ярче знач дело в проводке

Квинто
22.10.2012, 18:04
ежели показания на акб и фарах при заведнной машине различаются, значит кидаем провод напрямую с аккума к фаре и смотрим, если светит ярче знач дело в проводке

А если вынуть реле и подкинуть от акк. к контакту ближ. света. Так можно? Я думаю так будет более точная картина, ибо сразу на обе фары питалово пойдёт.

А тогда проводка не будет исключаться ... Да?

lexei
22.10.2012, 18:08
А если вынуть реле и подкинуть от акк. к контакту ближ. света. Так можно? Я думаю так будет более точная картина, ибо сразу на обе фары питалово пойдёт.
не надо усложнять. просто провода на 1 фару и всё

Квинто
22.10.2012, 18:08
По большому счёту напряжение где может падать- на контактах. А это МБ и реле. Так?
В фарах контакты нормальные- не угаженные и без следов перегрева.

Вот хотелось бы из практики узнать: у вас какое напряжение на контактах ближнего света? Именно в фаре. Можно попросить провести кого-либо такое измерение?

А масса от фар где прикручена? Где искать?

dan6119
24.10.2012, 19:25
При включении габаритов - горит только левый, на правой фаре загорается ближний свет. Вчём может быть проблема?

br21
24.10.2012, 20:22
При включении габаритов - горит только левый, на правой фаре загорается ближний свет. Вчём может быть проблема?

Я бы колодку на фаре разобрал бы и посмотрел

Alxf
01.11.2012, 12:15
Такая проблема: при влючении БС на долю секунды мигнул и погас (обе) - габариты и ДС горят,
смотрел предохранители, реле - все в порядке

Что еще смотреть - может одновременно перегореть на 2фарах БС а ДС нет (я поминаю что БС и ДС в одной лампе?)

zilotov
01.11.2012, 12:26
Такая проблема: при влючении БС на долю секунды мигнул и погас (обе) - габариты и ДС горят,
смотрел предохранители, реле - все в порядке

Что еще смотреть - может одновременно перегореть на 2фарах БС а ДС нет (я поминаю что БС и ДС в одной лампе?)

Первое что приходит на ум - может в кнопке проблема, контакты дурят?

msg3
01.11.2012, 12:32
Первое что приходит на ум - может в кнопке проблема, контакты дурят?
Тогда бы дальний не горел...

br21
01.11.2012, 12:34
Такая проблема: при влючении БС на долю секунды мигнул и погас (обе) - габариты и ДС горят,
смотрел предохранители, реле - все в порядке

Что еще смотреть - может одновременно перегореть на 2фарах БС а ДС нет (я поминаю что БС и ДС в одной лампе?)

Ну вместо того чтобы теорию разводить, может или нет сразу везде сгореть - можно было бы уже в фары заглянуть. Это недолго, не больно, несложно.

Но я думаю, дело не в этом, если попробовать заменить реле дальнего света на реле ближнего света - проблема должна пройти.

Alxf
01.11.2012, 17:27
.... Это недолго, не больно, несложно.

Но я думаю, дело не в этом, если попробовать заменить реле дальнего света на реле ближнего света - проблема должна пройти.

я к машине подхожу утром когда еще темно и вечером когда уже темно - днем нет времени...

реле обязательно с дальнего света переставлять? - я пробовал с обогрева стекла и еще какой-то что рядом (они вроде одинаковые) - не помогло.

br21
02.11.2012, 09:17
я к машине подхожу утром когда еще темно и вечером когда уже темно - днем нет времени...

реле обязательно с дальнего света переставлять? - я пробовал с обогрева стекла и еще какой-то что рядом (они вроде одинаковые) - не помогло.

Подрулевого переключателя нет в наличии вакантного?

Alxf
02.11.2012, 12:07
Подрулевого переключателя нет в наличии вакантного?

последнее сообщение не понял,

но спасибо за помощь - и правда БС просто сгорел, обе сразу - сейчас лампы вынул -

почему-то я это оставлял на последок как очень маловероятное.

br21
04.11.2012, 10:56
последнее сообщение не понял,

но спасибо за помощь - и правда БС просто сгорел, обе сразу - сейчас лампы вынул -

почему-то я это оставлял на последок как очень маловероятное.


Кнопка включает свет. Какому из них включиться (дальнему или ближнему)- задает подрулевой. Бывают случаи, что контакт пропадал в подрулевом и работал какой-либо один свет

CTAJIKEP
04.11.2012, 12:11
последнее сообщение не понял,

но спасибо за помощь - и правда БС просто сгорел, обе сразу - сейчас лампы вынул -

почему-то я это оставлял на последок как очень маловероятное.

Меняешь кнопку и меняешь подрулевые от ШНИВЫ и будет тебе счастье.

br21
04.11.2012, 12:25
Меняешь кнопку и меняешь подрулевые от ШНИВЫ и будет тебе счастье.

Дело не в этом было. Обе лампы перегорели

CTAJIKEP
04.11.2012, 12:30
Дело не в этом было. Обе лампы перегорели

Ну до кучи пусть массы протянет у фар, они же не просто так погибли, тем более обе. У меня вообще ксенон стоит, так я за 5 лет что с ним езжу менял лампу года 2 с половиной назад и все до сих пор работает.

e1nino
06.11.2012, 22:05
Подскажите какие лампочки купить в фары переднии! Чтоб светило поярче ?

zilotov
06.11.2012, 22:17
Подскажите какие лампочки купить в фары переднии! Чтоб светило поярче ?

http://yandex.ru/sitesearch?text=%E3%E0%EB%EE%E3%E5%ED%EE%E2%FB%E5+ %EB%E0%EC%EF%FB&searchid=850552&l10n=ru&web=0

(Виктор)
06.11.2012, 22:17
Подскажите какие лампочки купить в фары переднии! Чтоб светило поярче ?

А эта тема для кого создана?
/forum/showthread.php?t=318

e1nino
06.11.2012, 22:26
А эта тема для кого создана?
/forum/showthread.php?t=318

Я просто первый раз зашел ):eq:

Pills
07.11.2012, 18:23
Народ!!!!!!
Кто подскажет про производителя передних блок фар Automotive Lighting???
или лучше БОШ????

именно вот про эти http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=34648

zilotov
07.11.2012, 20:20
Народ!!!!!!
Кто подскажет про производителя передних блок фар Automotive Lighting???
или лучше БОШ????

именно вот про эти http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=34648

Так вроде как Automotive Lighting (AL) - это БОШ и есть :13:

br21
07.11.2012, 20:25
Народ!!!!!!
Кто подскажет про производителя передних блок фар Automotive Lighting???
или лучше БОШ????

именно вот про эти http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=34648


Automotive Lighting это официальное название конторы. Бошем она называлась до переименования, так ее по инерции и называют.

http://www.alru.ru/

Pills
12.11.2012, 16:46
буду знать!!! спасибо

Baranetskiy
16.11.2012, 12:48
Подскажите, как сделать омывайку передних фар?...поделитесь сылочкой на эту тему:)

zilotov
16.11.2012, 12:59
Подскажите, как сделать омывайку передних фар?...поделитесь сылочкой на эту тему:)

/forum/showthread.php?t=1404

Новенькая
17.11.2012, 20:33
скажите, пож-ста, а если ближний свет стал туклым, то еть формально не перегорели лампы, но и не освещают совсем, менять надо? (машине год)

greimi
17.11.2012, 20:51
скажите, пож-ста, а если ближний свет стал туклым, то еть формально не перегорели лампы, но и не освещают совсем, менять надо? (машине год)

Первого, кто скажет " протри фары" отправлю в бан :15:
а вообще, все лампы со временем начинают тускнеть. и не толька лампы, но и отражатели в фарах ( они либо мутнеют, либо пылью покрываются). иногда на лампах образуются чёрные пятна, это это из-за воды, как следствие не герметичности фары.

Новенькая
17.11.2012, 20:56
Первого, кто скажет " протри фары" отправлю в бан :15: за бан отдельное спасибо:27:
а вообще, все лампы со временем начинают тускнеть. и не толька лампы, но и отражатели в фарах ( они либо мутнеют, либо пылью покрываются). иногда на лампах образуются чёрные пятна, это это из-за воды, как следствие не герметичности фары. дык чё делать-то? менять?

greimi
17.11.2012, 21:03
посмотри отражатели на фарах, если не мутные и не пыльные, то меняй лампу. это у всх так, просто со временем не замечаеш, что лампы становятся тускнее, как не замечаеш, что твои дети растут.опа, а он уже в институте.

Новенькая
17.11.2012, 21:06
посмотри отражатели на фарах, если не мутные и не пыльные, то меняй лампу. это у всх так, просто со временем не замечаеш, что лампы становятся тускнее, как не замечаеш, что твои дети растут.опа, а он уже в институте.
щас задам тупой вопрос: посмотреть отражатели-это разбирать фонари надо? и потом, почему обе лампы ОДНОВРЕМЕННО стали тусклыми? мне еще сказали, что может быть аккум-р, но ему всего год и остальное все работает нормально.
(автор вопроса-девушка:11:)

greimi
17.11.2012, 21:18
щас задам тупой вопрос: посмотреть отражатели-это разбирать фонари надо? и потом, почему обе лампы ОДНОВРЕМЕННО стали тусклыми? мне еще сказали, что может быть аккум-р, но ему всего год и остальное все работает нормально.
(автор вопроса-девушка:11:)

через стекло посмотри. акум тут не при чём. свет работает толька при работающем двигателе, а там напряжение даёт генератор. если напряжение в борт сети больше 12,5в, то фары должны светить нормально. для большей уверенности можно замерить напряжение на контактах лампы. если больше 12,2, то дело не в питании.

Новенькая
17.11.2012, 21:47
через стекло посмотри.
что я должна увидеть/не увидеть?
если напряжение в борт сети больше 12,5в, то фары должны светить нормально.
бортовой комп показывает 14в

fhater
17.11.2012, 22:13
что я должна увидеть/не увидеть?



А если подъехать к стене,метора за 3-4,заглушить,включить ближний,включить зажигание(не заводить) посмотреть как горят,потом завести,и сравнить яркость,на заведенной должно быть ярче:13:

greimi
17.11.2012, 22:29
что я должна увидеть/не увидеть?

бортовой комп показывает 14в

в нутри фары есть отражатель, по сути это зеркало. если оно блестит, то отражатель идеален, если оно мутное, то либо сам отражетель помутнел, либо пылью покрылся. для проверки посвети на него фонариком через стекло фары ( в ответ) и увидеш, как свет отражается.
14в, это отлично.

Новенькая
17.11.2012, 22:31
А если подъехать к стене,метора за 3-4,заглушить,включить ближний,включить зажигание(не заводить) посмотреть как горят,потом завести,и сравнить яркость,на заведенной должно быть ярче:13:
в том-то и дело, что не ярче, то есть слабое габаритное пятно

Новенькая
17.11.2012, 22:35
в нутри фары есть отражатель, по сути это зеркало. если оно блестит, то отражатель идеален, если оно мутное, то либо сам отражетель помутнел, либо пылью покрылся. для проверки посвети на него фонариком через стекло фары ( в ответ) и увидеш, как свет отражается.
14в, это отлично.

спасибо, мил человек, завтра попробую)

Moryak
28.11.2012, 20:33
Ребята подскажите пожалуйста, может ли из-за реле контроля ламп на ВАЗ 21114 работать с перебоями стоп сигналы и какие-либо другие контрольные лампы в салоне авто... У меня при пуске двигателя иногда не работают стоп сигналы и в бачке омывателя нет воды, а контролька не горит... Как авто нагреется при повторном пуске всё нормально.......Может ли это быть из-за реле контроля ламп???? Кстати всегда скидываю "+" с АКБ... Так как ездию редко, делаю это в целях пожарной безопасности...

Moryak
28.11.2012, 20:38
Какие данные обнуляются в контроллере???? Хорошо ли это или плохо, если я скидываю "+" с АКБ????? Может быть мне попробовать снять реле контроля ламп и вставить перемычки в контакты (перемычки 4-5,9-10-11,1-7-8). Запустить ДВС и нажать педаль тормоза, хотя можно и не заводить, загорятся ли у меня стоп-сигналы????? Можно ли так сделать, что бы проверить исправность реле???? Господа электрики авто подскажите пожалуйста.....

greimi
28.11.2012, 21:19
нет, у тебя скорее всего с монтажным блоком проблема. а омывайка: лил датчик в обрыве или провод или дорожка в монтажке

Evo1ution
30.11.2012, 13:07
Привет, форумчане! Знаете же, что при включении дальнего, ближний гаситься и включается дальний, а если просто моргать дальним, то будет и ближний и дальний, появилась мысль, сделать, чтобы при включении дальнего, ближний оставался тоже, освещённость в таком режиме лучше будет, наверное делал уже кто так?

greimi
30.11.2012, 22:36
Привет, форумчане! Знаете же, что при включении дальнего, ближний гаситься и включается дальний, а если просто моргать дальним, то будет и ближний и дальний, появилась мысль, сделать, чтобы при включении дальнего, ближний оставался тоже, освещённость в таком режиме лучше будет, наверное делал уже кто так?

Прикольна. а что делать с увеличенной нагрузкой на борт сеть и с теплом в нутри фары? отражатели не поплавятся? а проводка? да и зачем при дальнем, ближний?

(Виктор)
01.12.2012, 10:00
Прикольна. а что делать с увеличенной нагрузкой на борт сеть и с теплом в нутри фары? отражатели не поплавятся? а проводка? да и зачем при дальнем, ближний?

Мне тоже кажется что фары не выдержат такой температуры, да и лампы наверное тоже.

mojor
13.12.2012, 21:54
Добрый вечер, помогите разобраться. Поменял лампочки на диоды в передних фарах, потом ксенон. Сначала все было хорошо, потом стал иногда отваливаться габаритный свет по левой стороне. Нашел дело было в реле которая находится в блоке предохранителе, пошевелил ее и все норм стало. Потом оплавился контакт в этой реле и я решил заменить ее на новую. После замены стал загораться индикатор неисправности света на бортовом. Говорят что то нужно переделать в этом реле, кто может подсказать?

Вепсенок
13.12.2012, 22:27
Прошу совета. Сегодня выскочила такая фишка - проверял свет, габариты и поворотники. При включении поворота направо задний поворотник вдруг горит левый вместе с габаритом (мигают) и наоборот. Передние поворотники и боковые работают нормально. Это при включеном ближнем свете и габаритах. При отключении ближнего света и габаритов все работает нормально. Завтра конечно полезу смотреть задние фонари, но хотелось бы поконкретнее знать что смотреть.

realmenvvs
14.12.2012, 06:00
А поконкретнее нечего, смотрите задние фонари.Это все наши фонари вытворяют.разъем дурацкий у них.типа такого было.просто вытащил разъем и обратно вставил и все.можно зачистить, побрызгать вдешкой.а лучше плату другую купить.она даж вместе с лампочками не дорого стоит.

Олег56
20.01.2013, 00:42
Подскажите, пож-та, что означает значёк фары с буквой Е под капотом??

AWiiS
20.01.2013, 01:38
Подскажите, пож-та, что означает значёк фары с буквой Е под капотом??

это который на наклейке чтоль?

Олег56
20.01.2013, 14:06
Во-во, оно самое.

and012
20.01.2013, 16:45
добрый день.
интернет просмотрел, нашел пару похожих тем, но без решения.
у меня на 2114 странная зависимость ближнего света и птф (туманок).
туманки ставил сам при замене бампера, думал надо будет тянуть провода, но у меня все было поставил только в существующие разъемы кнопку, релюшку и сами фары. все работало как надо несколько лет. и вдруг на трассе не смог выключить туманки. итак,
1. включаю ближний, автоматом (сами) включаются птф, и не важно кнопка птф нажата или нет
2. с включенными габаритами включаю птф, ближний сам не включается, но если с светящимися птф включить ближний, он больше не выключается кнопкой. горит, пока не выключу птф или габариты.
кнопки, релюшки менял, не помогает
посмотрел схему вроде как все идет в монтажный блок, пощупал провода, вроде как пучок идет куда-то туда. решил сегодня проверить мб.
1. отсоеденил реле птф, при включении ближнего загорается индикация кнопки птф, хотя она и выключена.
2. снял вообще все реле в мб кнопка горит.
3. снял мб кнопка горит.
выходит, мб не причем, короткого нет, иначе при включении птф загорался бы ближний... даже не знаю в какую сторону копать...

and012
21.01.2013, 18:02
Причину еще не установил, но есть предположение.
Решил проверить работу задних туманок. Они работали как надо, только с включенным ближним ИЛИ передними туманками. Т.е. есть связь между передними и задними туманками. Посмотрел схему соединения передних туманок. В книжке написано что идут через предохранитель F10. Оотключил его. И лампочка подсветки передних туманок стала вести себя наоборот (нажатая тухнет, а выключенная горит) А через несколько минут все заработало как положено, за исключением задних туманок. Они перестали работать. Видимо реле задних туманок надо заменить (оно где-то под торпедой слева). А сейчас почитал в книжке F10 это левая сторона лампочек.... може6т быть и где- то контакт плохой слев в фаре или в заднем фонаре... Первым делом заменю реле, там отпишусь. Может кому пригодится.

Олег56
21.01.2013, 19:50
Так что означает наклейка с рисунком фары и буквой Е под капотом?

Вазик 2114
21.01.2013, 20:54
ПОДСКАЖИТЕ ЛЯГУШКА ЗАДНЕГО ХОДА КАК НАЗЫВАЕТСЯ НЕ В НАРОДЕ А КАК ЕСТЬ???:11:

(Виктор)
21.01.2013, 21:05
ПОДСКАЖИТЕ ЛЯГУШКА ЗАДНЕГО ХОДА КАК НАЗЫВАЕТСЯ НЕ В НАРОДЕ А КАК ЕСТЬ???:11:

Выключатель фонарей заднего хода.

greimi
21.01.2013, 21:05
ПОДСКАЖИТЕ ЛЯГУШКА ЗАДНЕГО ХОДА КАК НАЗЫВАЕТСЯ НЕ В НАРОДЕ А КАК ЕСТЬ???:11:

и чё мы так кричим? выключатель сигнала торможения он называется

Женди
01.02.2013, 00:26
Сначала перестала гореть 1 фара ближнего света, затем 2 , дальний с габаритами работает, предохранители в порядке, реле поменял, в чем может быть проблема?

Enzok-1
01.02.2013, 00:29
Сначала перестала гореть 1 фара ближнего света, затем 2 , дальний с габаритами работает, предохранители в порядке, реле поменял, в чем может быть проблема?

на двух лампах нити ближнего света перегорели.

Женди
01.02.2013, 00:40
на двух лампах нити ближнего света перегорели.

забыл написать что лампы целы, пробовал с другими

br21
01.02.2013, 08:36
забыл написать что лампы целы, пробовал с другими

Тестер в руки и в перед.
Проверить есть ли на колодке плюс и минус. Хотя, раз дальний есть, минус должен быть на месте. Если плюс есть - поджать или заменить клеммы. Если нет, то лезть в черный ящик или менять его.

san 080-43
26.03.2013, 12:23
при работающем двигателе не включается свет и поворотники! Прошу помочь!

greimi
26.03.2013, 20:18
при работающем двигателе не включается свет и поворотники! Прошу помочь!

а конкретней. ближний или габариты. при заглушенном движке поворотники работают? подрулевой смотрел? монтажку не заливало?

V21144
27.03.2013, 01:13
при работающем двигателе не включается свет и поворотники! Прошу помочь!

Если аварийка работает - смотри релюхи в монтажном блоке. Бывает просто контакты окисляются, надо зачистить.

Klubbhead
04.04.2013, 17:07
Ребята, у меня проблема с освещением передних фар! При включении ближнего, одна горит нормально, а другая светит как будто просто включены габариты! Заметил по городу у многих такая проблема! Что это мб? Как исправить?

Андрей 45
04.04.2013, 17:33
Ребята, у меня проблема с освещением передних фар! При включении ближнего, одна горит нормально, а другая светит как будто просто включены габариты! Заметил по городу у многих такая проблема! Что это мб? Как исправить?

Попоробуй для начала пошевелить колодку которая на лампочку идет,может контакты окислились?было такое только на дальнем свете!,если не поможет релюшку посмотри и т.д все контакты,а может лампочка?

Klubbhead
04.04.2013, 18:20
Попоробуй для начала пошевелить колодку которая на лампочку идет,может контакты окислились?было такое только на дальнем свете!,если не поможет релюшку посмотри и т.д все контакты,а может лампочка? думаю, если б лампочка, то она бы вообще не светила ! а тут где-нибудь есть схема снятия фар, проводки к ним и т.п.?!

samsung
04.04.2013, 19:54
держи http://www.alllada.net/pyatnashka/15/vaz2115/vaz2115el_sfzl.html

tech01
15.04.2013, 19:40
думаю, если б лампочка, то она бы вообще не светила ! а тут где-нибудь есть схема снятия фар, проводки к ним и т.п.?!
У самого недавно, была такая же ситуация. При внимательном разглядывании снятой лампочки на нити ближнего света заметил белый налет. Естественно лампу заменил. Вот теперь думаю, когда же у нас хоть что-нибудь качественное делать будут?

Квинто
15.08.2013, 23:22
в нутри фары есть отражатель, по сути это зеркало. если оно блестит, то ...
Вот такой вопрос. По некоторым причинам пришлось разбирать правую фару. И что меня удивило? В этой самой правой фаре в торце трубки, которая стоит вокруг лампочки Н4 стоит зеркало (на фото), на правой фаре такого нет. Смотрел новые блок-фары (правую) - тоже нет такой вставки. Это нормально? Должна она там стоять или не должна? Или это ваще самопал какой-то?

lexei
15.08.2013, 23:36
Вот такой вопрос. По некоторым причинам пришлось разбирать правую фару. И что меня удивило? В этой самой правой фаре в торце трубки, которая стоит вокруг лампочки Н4 стоит зеркало (на фото), на правой фаре такого нет. Смотрел новые блок-фары (правую) - тоже нет такой вставки. Это нормально? Должна она там стоять или не должна? Или это ваще самопал какой-то?
она эта фигня в киржачах должна быть, т.е. лампу с улицы не видно. А в бошах трубка вокруг лампы соотв-но лампу видно и заглушки с торца нет.

Квинто
16.08.2013, 00:30
она эта фигня в киржачах должна быть, т.е. лампу с улицы не видно. А в бошах трубка вокруг лампы соотв-но лампу видно и заглушки с торца нет.
Вы уверены? А на светоотдачу это же влияет? Я как-то не очень доволен ближним светом ...

lexei
16.08.2013, 00:41
Вы уверены? А на светоотдачу это же влияет? Я как-то не очень доволен ближним светом ...
нет я сильно сомневаюсь:21:

написал же; киржач со шторкой. бош без шторки.

samson_ov
16.08.2013, 14:43
а другая светит как будто просто включены габариты! Заметил по городу у многих такая проблема

Это как? Спираль ближнего не светится, или она светится, но фара не освещает ничего? Если первое - перегорела спираль, нет контакта в штекере, проблемы с проводкой . Если второе - проверяем первым делом гидрокорректор. При малейших неточностях в его работе - менять, стоит он копейки, а радости приносит много

Квинто
17.08.2013, 00:22
нет я сильно сомневаюсь:21:

написал же; киржач со шторкой. бош без шторки.
Я просто уточняю... Сегодня специально на 13-й смотрел. Такая же фигня: на правой с отражателем в торце цилиндра, на левой его нет. Получается одна Киржач, другая Bosch?

lexei
17.08.2013, 00:28
Я просто уточняю... Сегодня специально на 13-й смотрел. Такая же фигня: на правой с отражателем в торце цилиндра, на левой его нет. Получается одна Киржач, другая Bosch?
получается да, у меня киржачи 100% со шторками обе - свет хороший, правда долго регулировал.

фото киржача
и черная фара - бош

раздумывающий
17.08.2013, 02:00
Подтверждаю. И на старом тазике и на новом - бошевские фары. Все выглядит именно так, как вы рассказываете и показываете: лампу малость видно даже через рефлектор. На качестве света при грамотной регулировке это отражается никак.

Квинто
17.08.2013, 13:34
Убедили :ah:, всем огромное :ey:

garb
17.08.2013, 23:48
Народ дайте совет...все началось с того что при движении иногда при проигрываний музыки звук иногда как бы шипел...типо помех....потом после старта мотора включаю ближний не горит..включил выключил...загорелся.....а сейчас вообще не горит....все остальное работает....что может быть?
Ща по городу ехал как дэбил на дальним.

V21144
18.08.2013, 12:22
Народ дайте совет...все началось с того что при движении иногда при проигрываний музыки звук иногда как бы шипел...типо помех....потом после старта мотора включаю ближний не горит..включил выключил...загорелся.....а сейчас вообще не горит....все остальное работает....что может быть?
Ща по городу ехал как дэбил на дальним.

Проверь состояние клемм на аккумуляторе, все хорошенько зачистить и смазать вазелином на зиму.
Ну и проверь предохранитель в монтажке на ближний свет.

Residentevil1974
06.09.2013, 23:07
Проблема в следующем не включаеться дальний свет,моргнуть можно,включить нет:-( где смотреть?

greimi
06.09.2013, 23:48
Проблема в следующем не включаеться дальний свет,моргнуть можно,включить нет:-( где смотреть?

подрулевой смотри. перемкни контакт скрепкой, если заработает, то в нём если нет, то либо провода, либо монтажный блок. скоее второе

Residentevil1974
07.09.2013, 11:45
подрулевой смотри. перемкни контакт скрепкой, если заработает, то в нём если нет, то либо провода, либо монтажный блок. скоее второе
Утром включил то же самое,выключил зажигание выключил птф кнопкой завожу включаю габариты ближний и включаю дальний все горит:17: вопрос дальний не включаеться если включены птф,коротит где то?или так должно быть p.s. два дня лил у нас дождь,одна лампа с птф перегорела

greimi
07.09.2013, 12:51
Утром включил то же самое,выключил зажигание выключил птф кнопкой завожу включаю габариты ближний и включаю дальний все горит:17: вопрос дальний не включаеться если включены птф,коротит где то?или так должно быть p.s. два дня лил у нас дождь,одна лампа с птф перегорела

птф с дальним вместе работают. может коротит или напруга сильно просидает

Residentevil1974
07.09.2013, 17:29
птф с дальним вместе работают. может коротит или напруга сильно просидаетскорее всего коротит,вот только где?:13:напряжение ниже 13,6 не бывает у меня

greimi
07.09.2013, 19:18
скорее всего коротит,вот только где?:13:напряжение ниже 13,6 не бывает у меня

осенью как правило монтажный блок заливает. там не редко и кз и дорожки ломаются и зелень появляется ( окись)

Михаил91
11.09.2013, 17:18
здраствуйте вазовчане)) вопрос такой, поставил в передние габариты светодиоды, на панели неисправностей загорелась лампочка неисправности, перечитал много форумов по этому, перепаивание и тд, заморачиваться особо не хочется, и для себя нашел легкое решение поменять реле на 97.3777 (аналог 4412.3747), может кто еще занимался этим вопросом, что подскажете, и вообще исправит ли эту болячку?

CCC
11.09.2013, 17:55
здраствуйте вазовчане)) вопрос такой, поставил в передние габариты светодиоды, на панели неисправностей загорелась лампочка неисправности, перечитал много форумов по этому, перепаивание и тд, заморачиваться особо не хочется, и для себя нашел легкое решение поменять реле на 97.3777 (аналог 4412.3747), может кто еще занимался этим вопросом, что подскажете, и вообще исправит ли эту болячку?
погляди здесь:
/forum/showthread.php?t=545&highlight=%F1%E2%E5%F2%EE%E4%E8%EE%E4%FB

garb
20.09.2013, 17:39
Всем привет..накрылся правый поршень или как его звать...гидрокорректора фар..все под замену целиком??? и еще вопросик....регулировочный болт по вертикале не крутится...фара задрана вверх....что там могло произойти?

раздумывающий
20.09.2013, 23:04
Замена всего гидрокорректора, да. Он недорогой.

AWiiS
23.09.2013, 12:28
Всем доброго времени суток!
хотел с Вами посоветоваться. Купил недавно переднюю левую блок-фару фирмы "Формула света" заделаную под бошевскую, так вот поставил и очень удивился когда при включенных габаритах она светит еще и ближним (причем зажигание отключено). При этом правая фара натур-бош светит только габаритом. У кого-нибудь была такая проблема с такой кооперативной оптикой? Стоит ли разбирать и переделывать? Просто хочу подключить птф и по городу ездить без ближнего света

P.S. Еще вопрос: кто-нибудь помнит на каком проводе у колодки габаритов появляется (+) при нажатии на кнопку?

br21
23.09.2013, 12:34
У кого-нибудь была такая проблема с такой кооперативной оптикой? Стоит ли разбирать и переделывать?


Если есть возможность - я бы поменял фару. Причем на отечественного производителя.

Неужели настолько велика разница в цене, что приходится брать китайщину?

AWiiS
23.09.2013, 12:36
Если есть возможность - я бы поменял фару. Причем на отечественного производителя.

Неужели настолько велика разница в цене, что приходится брать китайщину?

на рынке за 650 взял вместе в поворотником, у товарища на 9ке их оптика была, показала себя достойно, а вот с 14 чтото в контактах накосячили:13:

br21
23.09.2013, 12:39
на рынке за 650 взял вместе в поворотником, у товарища на 9ке их оптика была, показала себя достойно, а вот с 14 чтото в контактах накосячили:13:

Что лишний раз говорит о тщательности изготовления.

Если так нравится эта фара - то тестер брать и разбираться с контактами. Можно попробовать поменять на другую китайскую, но боюсь будет тоже самое. Судя по отзывам на китайскую оптику, в косяках с проводкой они строго последовательны.

AWiiS
23.09.2013, 12:42
Что лишний раз говорит о тщательности изготовления.

Если так нравится эта фара - то тестер брать и разбираться с контактами. Можно попробовать поменять на другую китайскую, но боюсь будет тоже самое. Судя по отзывам на китайскую оптику, в косяках с проводкой они строго последовательны.

полностью согласен! но как всегда запах халявы замутнил разум в n-ый раз:11: . Причем хотел с рук купить, так мне такую же за 900 хотели впарить:15:

br21
23.09.2013, 12:45
Причем хотел с рук купить, так мне такую же за 900 хотели впарить:15:

Оригинал 1300 стоит
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=10858

за 600 я еще могу понять Китай, но вот за 900 - выше моего понимания

AWiiS
23.09.2013, 12:53
Оригинал 1300 стоит
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=10858

за 600 я еще могу понять Китай, но вот за 900 - выше моего понимания

ну просто некоторые хитрые люди пытаются бу китай продать по цене бу оригинал. Этоже как айфоны на андроиде по цене оригинала:15:

P.S. пойду всетаки тестер куплю, а попозжее фару нормальную возьму

br21
23.09.2013, 12:54
P.S. пойду всетаки тестер куплю, а попозжее фару нормальную возьму

Там 4 провода в колодке, насколько я помню, думаю проблем особых быть не должно

sharom
24.09.2013, 22:21
Проблема такая, при включении поворотника - включается дальний свет. И пропал гудок, точнее его хватает на один раз, и почему-то на заглушенной машине ... :17: и ещё, при нажатии на клаксон как-то подозрительно щелкает его рылейка.

greimi
25.09.2013, 00:29
Проблема такая, при включении поворотника - включается дальний свет. И пропал гудок, точнее его хватает на один раз, и почему-то на заглушенной машине ... :17: и ещё, при нажатии на клаксон как-то подозрительно щелкает его рылейка.

монтажный блок не залило случаем? это болячка вазов

Arthur_hm
25.09.2013, 07:37
Проблема такая, при включении поворотника - включается дальний свет. ...

В теме уже было - проверяй подрулевой переключатель. в нем дело. Поможет замена на новый. Стираются точки крепления самого рычага, они из пластика.

Engineer
01.10.2013, 23:50
Товарищи подскажите решение для данного вопроса.
Решил установить лампочки в габариты белые, купил диоды за 600р \ комплект, установил, все отлично горит, но на бортовой системе контроля горит лампочка неисправности, перечеркнутая лампочка. Вставил обратно заводскую, проблема исчезла, но горит еле желтым, обратился в магазин, посоветовали с какой-то обманкой, купил = поставил, та же самая проблема, горит отлично, но неисправность на бортовой системе, купил Който лампочки, продавец обещал, что будет светить белым, светит желтым, но чуть поярче. Из вышесказанного вопрос, как вырубить это лампочку неисправности на бортовой системе или сделать, чтобы она не горела?:

zilotov
02.10.2013, 00:07
Товарищи подскажите решение для данного вопроса.
Решил установить лампочки в габариты белые, купил диоды за 600р \ комплект, установил, все отлично горит, но на бортовой системе контроля горит лампочка неисправности, перечеркнутая лампочка. Вставил обратно заводскую, проблема исчезла, но горит еле желтым, обратился в магазин, посоветовали с какой-то обманкой, купил = поставил, та же самая проблема, горит отлично, но неисправность на бортовой системе, купил Който лампочки, продавец обещал, что будет светить белым, светит желтым, но чуть поярче. Из вышесказанного вопрос, как вырубить это лампочку неисправности на бортовой системе или сделать, чтобы она не горела?:

Кури эту тему /forum/showthread.php?t=545

Lutc
14.11.2013, 09:02
левый габарит впереди слегка подмаргивает. лампы заменены на белый свет. в процессе езды загорается датчик перегоревшей лампы(очень часто при включении заднего хода). отчего это?

br21
14.11.2013, 09:10
левый габарит впереди слегка подмаргивает. лампы заменены на белый свет. в процессе езды загорается датчик перегоревшей лампы(очень часто при включении заднего хода). отчего это?

Электроника - наука о контактах.
Проверьте разъем на фаре, если обычные лампы стоят. Если светодиоды (я хз что означает "лампы заменены на белый свет") то гуглите, т.к. Ваш "датчик" постоянно срабатывать будет.

Lutc
14.11.2013, 09:18
Электроника - наука о контактах.
Проверьте разъем на фаре, если обычные лампы стоят. Если светодиоды (я хз что означает "лампы заменены на белый свет") то гуглите, т.к. Ваш "датчик" постоянно срабатывать будет.

не светодиодные, обычные. датчик срабатывает видимо, оттого,что лампочка возможно гаснет на долю секунды и снова загорается. подмыкает она.

br21
14.11.2013, 09:20
не светодиодные, обычные. датчик срабатывает видимо, оттого,что лампочка возможно гаснет на долю секунды и снова загорается. подмыкает она.

Я не знаю, что такое подмыкающая лампа. Прошу прощения за безграмотность.

Тем не менее, проверьте разъем на блок-фаре. Подогните там контакты. Думаю мерцание лампы должно пройти. Если ближний тоже мерцает, то недалеко от фары (можно проследить по проводу от разъема) есть крепление провода массы. Проверьте заодно и его.

Большой
15.11.2013, 07:33
Ассссте! Скинте пжст ктонить ссылочку на схему контроля исправности ламп ВАЗ 2114.СПСБ.

магас
20.11.2013, 00:28
ребят может темой ошибся заранее извиняюсь как можно на стене лтрегулировать свет?

раздумывающий
20.11.2013, 02:30
ребят может темой ошибся заранее извиняюсь как можно на стене лтрегулировать свет?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/209.jpg

zilotov
20.11.2013, 21:32
ребят может темой ошибся заранее извиняюсь как можно на стене лтрегулировать свет?

А темой действительно ошибся - /forum/showthread.php?t=269

магас
22.11.2013, 10:38
походу я снова не в тему но нужной не нашел подскажите как можно установит лампу освещения багажника на 14ку???

магас
22.11.2013, 10:41
а у тебя точных размеров нет?

zilotov
22.11.2013, 17:00
походу я снова не в тему но нужной не нашел подскажите как можно установит лампу освещения багажника на 14ку???

Снова темой не угадал (если конечно вообще пробовал искать) /forum/showthread.php?t=1023

NeL66
20.12.2013, 18:51
Привет всем, нужен совет, чертовщина какая то творится))
машинка 2113 1,6 л. 08 года
С недавних пор появились странные проблемы. началось все с того, что в движении включил ближний свет фар, в результате скакнули обороты с 2 до 2,5 после чего на ближайшем светофоре при переключении на нейтраль обороты потухли до 0.
После этого завелась с полоборота и также плавно потухла. В общем пришлось подгазовать, чтоб поехать дальше. Что интересно, больше машина не глохла по дороге, даже на нейтрали, зато теперь при любой попытке включить фары на непрогретом движке вызывают неадекватную реакцию - либо глохнет, если машина едет, либо начинается адская пляска стрелки в районе 400-500 об с миганием всех сигнальных лампочек на панели, если машина стоит.
На горячую - проблем нет, только проседают сильно обороты хх на нейтрали, когда выключаешь скорость при оборотах выше 1500. Чек не горит, менял рхх, не помогло.

раздумывающий
20.12.2013, 21:39
Что-то с проводкой. Для начала проверь массы и загляни в черный ящик.

V21144
21.12.2013, 12:38
Привет всем, нужен совет, чертовщина какая то творится))
машинка 2113 1,6 л. 08 года
С недавних пор появились странные проблемы. началось все с того, что в движении включил ближний свет фар, в результате скакнули обороты с 2 до 2,5 после чего на ближайшем светофоре при переключении на нейтраль обороты потухли до 0.
После этого завелась с полоборота и также плавно потухла. В общем пришлось подгазовать, чтоб поехать дальше. Что интересно, больше машина не глохла по дороге, даже на нейтрали, зато теперь при любой попытке включить фары на непрогретом движке вызывают неадекватную реакцию - либо глохнет, если машина едет, либо начинается адская пляска стрелки в районе 400-500 об с миганием всех сигнальных лампочек на панели, если машина стоит.
На горячую - проблем нет, только проседают сильно обороты хх на нейтрали, когда выключаешь скорость при оборотах выше 1500. Чек не горит, менял рхх, не помогло.

Еще клеммы на аккумуляторе проверьте, если окислены - нужно зачистить.

Геш
01.01.2014, 20:55
Добрый вечер. Начал перегорать предохранитель габаритов и подсветки приборки. Сначала поменял предохранитель, все заработало. Но через день опять перегорел.
Фары от ОСВАР (с кругляшком). Выкрутил лампу габаритов, внутри нить накаливания целая, а сама лампа почерневшая. Снял эту лампу. Поставил новый предохранитель подсветка и габариты включились, естественно кроме того который я извлёк:) Вопрос:может ли перегорать предохранитель из-за плохой лампы?

(Виктор)
01.01.2014, 21:21
Вопрос:может ли перегорать предохранитель из-за плохой лампы?

Если в лампе произошло замыкание то вполне возможно. Правда я такого еще не встречал. Но это не значит что этого не может быть.

Nestor
05.01.2014, 17:14
Привет всем ! У меня на трассе вот такое приключилось: ближний пропал и как хочешь , ехать всю ночь ! Дальний слепит , пытался отрегулировать вообще сбил и назад никак . Светит куда то вверх , достает наверно километр вперед и как раз в глаза водиле фуры ! Нормально ?!? Мне почти каждый сигнализировал , а ближнего нет ! И в чем дело понять невозможно ! Приехав домой , на следующий день на мойку пригнал и все ! Теперь снова работает ! Где эту не поладку отыскать ?
Удачи на дорогах ! Проехал так 1200 км.

zilotov
05.01.2014, 18:04
Привет всем ! У меня на трассе вот такое приключилось: ближний пропал и как хочешь , ехать всю ночь ! Дальний слепит , пытался отрегулировать вообще сбил и назад никак . Светит куда то вверх , достает наверно километр вперед и как раз в глаза водиле фуры ! Нормально ?!? Мне почти каждый сигнализировал , а ближнего нет ! И в чем дело понять невозможно ! Приехав домой , на следующий день на мойку пригнал и все ! Теперь снова работает ! Где эту не поладку отыскать ?
Удачи на дорогах ! Проехал так 1200 км.

Ну раз мойка влияет, то ответ один в голову приходит - монтажный блок залил, либо предохранитель болтается - короче вскрывай чёрный ящик и смотри

br21
05.01.2014, 19:04
Проехал так 1200 км.

Незнание матчасти не освобождает от ответственности :15:

Реле ближнего поменяйте местами с дальним для начала. Что где находится - подскажут рисунки на крышке черного ящика.

pasha74rus
05.01.2014, 19:25
Привет всем ! У меня на трассе вот такое приключилось: ближний пропал и как хочешь , ехать всю ночь ! Дальний слепит , пытался отрегулировать вообще сбил и назад никак . Светит куда то вверх , достает наверно километр вперед и как раз в глаза водиле фуры ! Нормально ?!? Мне почти каждый сигнализировал , а ближнего нет ! И в чем дело понять невозможно ! Приехав домой , на следующий день на мойку пригнал и все ! Теперь снова работает ! Где эту не поладку отыскать ?
Удачи на дорогах ! Проехал так 1200 км.
У меня было такое на предыдущем автомобиле, и как тебе сказал br21, я просто поменял релюшки ближнего и дальнего света местами, и проблема ушла

раздумывающий
06.01.2014, 01:09
В дополнение к советам, если не будет должного эффекта, можешь посмотреть саму колодки на лампочках, хотя в данном случае это вряд ли. Если бы дело было в колосках, то не горела бы какая-то одна, а не обе сразу.

Nestor
13.01.2014, 11:25
Ну раз мойка влияет, то ответ один в голову приходит - монтажный блок залил, либо предохранитель болтается - короче вскрывай чёрный ящик и смотри

Смотрел и черный ящик , все ок ! Снимал панель с кнопками , стянул провода у разьема и сменил копку (впарили аж за 150 р ,ну и фиг с ними ....) стало вроде по четче , бывает включается с замедлением как то : включаешь , а ближний как то не сразу включается ,а через какое то время . А бывает сразу , но хотя бы включается теперь . Буду дальше искать . Реле летом менял .

Nestor
15.01.2014, 11:37
Дело действительно было в реле . Заменил реле в ч5рном ящике и все отработало штатно.

X@meLeoH
17.01.2014, 10:57
всем доброго времени суток. такая проблема: при включении ближнего света тускло горит одна фара, накаливаются обе нити (ближний/дальний). а так же на приборной панели чуть горит лампа дальнего света. при включении дальнего, все аналогично.

msg3
17.01.2014, 12:12
всем доброго времени суток. такая проблема: при включении ближнего света тускло горит одна фара, накаливаются обе нити (ближний/дальний). а так же на приборной панели чуть горит лампа дальнего света. при включении дальнего, все аналогично.
Хреновая масса на фаре.

EXXXTRA
04.02.2014, 17:36
Привет, подскажите цоколь лампочки передней габариты ваз 2115? 2003 года выпуска, лампочка цокольная

Dimka34rus
08.02.2014, 04:42
Доброго времени суток. подскажите как быть, после замены лампочки H4 перестал гореть правый габарит, лазил проверял предахранители, лампочку смотрел думал перегорела- стоят светодиодные лампочки работает и светит ярко, как оказалась габарит работает только когда включаю дальний свет а так не горит, что может быть куда лезть?

KOS_102
13.02.2014, 21:57
Мужики а у меня такая вот проблема,езжу блин на одних туманках и габаритах,а ближний и дальний пропал....в одно прекрасное утро - 37..сел в машину,ближний включаю,не горит,дальний включил-моргнули на пол секунды и на этом конец !,релюшки щелкаю-,когда ближний хочешь включить...повторюсь туманки и габариты работают...че может быть...не могут же все предохранители сгореть,хотя смотрел целые...мантажный блок навернулся ?

samsung
14.02.2014, 14:29
,релюшки щелкаю-,

Не понятно,щелкают или нет?Если да-контролькой на обоих реле контакт 30 проверяем.Если нет напруги, смотрим в МБ

KOS_102
14.02.2014, 18:02
Не понятно,щелкают или нет?Если да-контролькой на обоих реле контакт 30 проверяем.Если нет напруги, смотрим в МБ

Щелкают

Дени М035АХ
25.02.2014, 21:18
Всем привет подскажите пожалуйста в чем дело, включаю габариты правый горит хорошо а в левой фаре за место габарита загорается ближний свет. ваз2115 2006г
За ранее блогадарен

greimi
25.02.2014, 23:03
Всем привет подскажите пожалуйста в чем дело, включаю габариты правый горит хорошо а в левой фаре за место габарита загорается ближний свет. ваз2115 2006г
За ранее блогадарен

предохранитель ф12 вытащи из монтажки и включи габариты. если горит, то коротит проводка , скорее всего возле фары, если нет, то скорее всего в монтажке коротит. ф11 пред габаритов по правую сторону. так что, они рядом

lexei
11.03.2014, 21:06
по ходу движения на левый габарит приходит 12 вт он светит нормально, а на правый приходит 5 вт он не горит. Массы-контакты или монтажный блок?

greimi
11.03.2014, 23:09
по ходу движения на левый габарит приходит 12 вт он светит нормально, а на правый приходит 5 вт он не горит. Массы-контакты или монтажный блок?

ты без лампы мериеш? смотри напругу на контакте с монтажкой , с отсоединённым проводом. пожет провод коротить и сажать напругу.

lexei
11.03.2014, 23:38
ты без лампы мериеш? смотри напругу на контакте с монтажкой , с отсоединённым проводом. пожет провод коротить и сажать напругу.
да без лампы Серег,да надо у монтажки померить,мож и правда коротит

greimi
11.03.2014, 23:48
да без лампы Серег,да надо у монтажки померить,мож и правда коротит

я один раз так накололся. мерил тестером, показало 12вольт. значит обрыва нет. товарищ сказал, что тестер фигня. возьми лампочку с проводами. в итоге нашёл скрутку, там контакта не было. тестер показывал напругу после неё,а лампа не горела. перебрал скрутку, лампа загорелась и всё заработало. с тех пор пользуюсь лампой. тестер может показать напругу и через схему.

Большой
15.04.2014, 10:42
С момента покупки авто был недоволен (помимо кое-чего другого) отсутствием индикации включения ближнего/дальнего света на выключателе(мелочь а неприятно) .Недавно "обозлился" на это ....Несколько часов мозгового штурма,час- полтора собственно работа(весьма кропотливая и поэтому неторопливая)..... и дело сделано,светится зараза все-таки(мелочь а приятно)....Материальные затраты составили сумму равную стоимости второго такого-же выключателя из магаза.Один из выключателей(в моем случае "родной") был "донором" 4-х деталей которые были успешно "вживлены" в дорабатываемый.Из "домашних" деталей были использованы лак для ногтей в качестве быстросохнущего клея(объемом со спичечную головку) и кусочек тонкого ,длиной 4-6см., многопроволочного провода,2-3 жилки которого пошли на создание перемычки в нужном месте.

Chromila
25.10.2014, 16:50
Здравствуйте, вообщем такая проблема. Въехал в меня один нехороший человек задним ходом и разбил фару с водительской стороны. Купил новую и отморозив себе всё установил во дворе. В итоге появилась проблема не горящего ближнего света.
На разбитой фаре он горел даже после удара. Собственно подозрения у меня пали на провод у которого конец сферический, кто может сказать куда его чёрт возьми вставлять. Заранее извиняюсь, скорее всего вопрос глупый, видимо я себе все мозги отморозил, пока откручивал под бампером эти болты.

Олег56
25.10.2014, 19:26
Сегодня обе фары менял, 5 часов кряду, но что-то провода со сферическим концом не видел. Там же два разъёма? И у меня на обеих фарах были сразу проблемы и с дальним и с ближним. Оказалось на самих фарах в колодках перепутаны контакты. Поставил как на старых и всё загорелось как надо. СВОЛОЧИ СБОРЩИКИ фар!!! Фары сказали - Киржач. Проверь, может и у тебя косяк такой? А машина у тебя какая? Я на своей 2114 под бампером ничего не откручивал, три гайки свинтил с фары и всё...

Chromila
26.10.2014, 09:31
На фары как я понял идёт колодка и гидрокорректор, но у меня болтается один тонкий проводок который хамутом скреплён с гидрокорректором. Мне вот и интересно откуда и куда он. За совет с перепутанными контактами спасибо, сегодня проверю.
А насчёт болтов под бампером, на них держалась накладка под фарой из за которой её нельзя было вытащить.
Так же хотелось бы спросить, у моего гидрокорректора сломана стопорная штукенция, в итоге он не закреплён намертво, но и не вылетает. Надо ли идти в магазин за новым?

Олег56
26.10.2014, 16:16
Думается мне, что этот проводок ниоткуда, потому как у гидрокорректора проводов нет. Только трубочка. Надо ли идти за новым? Если он работает и не вылетает, пусть пока работает. Будет возможность - лучше поменять. А накладки отстегнуть я изловчился не откручивая.
Пару слов о тех фарах, которые я ставил. Называются ОСКАР. На упаковочных коробках больше никаких данных об изготовителе нет. Качество - отвратительное. Поворотники в пазы крыла не вписываются и торчат как у слона уши. Пришлось прилепить от старых фар. Один встал как надо, другой всё одно торчит, но поменьше.
Стал проверять установочные винты - по вертикали работают, по горизонтали ни на миллиметр ни сдвинулись. Опять гемморой - бачок омывателя и аккум снимать смотреть где проблема. Пока с этими фарами поезжу, но в планах купить отдельно стёкла и поставить на старые.

fhater
26.10.2014, 16:41
Называются ОСКАР.

.... может ОСВАР ?:11:

irbis85
11.11.2014, 18:20
на днях отрегулировал фары по мурзилке самостоятельно, светить стали ровнее, но когда еду не могу понять по правилам они светят или слишком далеко, корректором они регулируются почти как да "дальнего". Хотелось бы узнать на сколько метров "на деле" должен светить ближний на ровной дороге, чтоб и водителю более менее комфортно и встречных не слепить. Спасибо

fhater
11.11.2014, 22:27
сколько метров

нарыл в википедии:11:
Угол пучка фар ближнего света устанавливался для освещения дороги на 15-20 метров вперед, в то время как свет дальних — на 40-60 ...

irbis85
13.11.2014, 17:25
там вроде из истории создания))маловато что-то) вот более актуальное нарыл

Отрегулированные фары должны освещать дорогу на 100 метров (если включен дальний свет) или на 45 метров (если работает ближний свет).

Кларк
19.11.2014, 08:03
Здравствуйте! Такая вот проблема, купил себе задние фонари в OPTIKAVAZ.RU Так вот установил фонари, и при нажатии педали тормоза загораются передние габариты. В чем может быть проблема?

br21
19.11.2014, 08:42
Здравствуйте! Такая вот проблема, купил себе задние фонари в OPTIKAVAZ.RU Так вот установил фонари, и при нажатии педали тормоза загораются передние габариты. В чем может быть проблема?

А Вы сами-то как думаете? Вариант с напутанной проводкой в китайском фонаре никого не удивляет. Вы первый видимо.

Кларк
19.11.2014, 11:16
Это не китайские фонари, ручная работа

br21
19.11.2014, 11:22
Это не китайские фонари, ручная работа

Ручная работа, XIX век?

Вот и задайте вопрос рукодельнику. От того что это типа ручная работа, вероятность косяка меньше не стала.

Как я понимаю, вариант прозвонить проводку для Вас нереальный?
Если пошевелить мозгами, можно даже попробовать локализовать проблему, определить в каком фонаре косяк.

alex666
19.11.2014, 21:38
br21 в своем репертуаре! А по теме, сдерни штекер по очереди с обоих фонарей - определишь в каком косяк, а там смотри дорожки(похоже коротыш).

br21
20.11.2014, 08:42
br21 в своем репертуаре!

Другого способа заставить людей включать свою голову я не знаю.

Валердос
13.12.2014, 16:17
Не нашёл темы именно за головную оптику, поэтому спрошу тут мож подскажут.

ВАЗ 2114, левая фара светит выше правой. Полез на предмет подрегулировать свет, не обнаружил левой крутилки. То ли выкрутилась, то ли обломалась.

Собственно вопрос. На авторынке была озвучена мысль о том, что фары на чепырке не разбираемые. В частности, ручной регулятор ввер-вниз, влево-вправо может только обломаться, его не выкрутишь никак.

Фару под замену или есть варианты?

Олег56
13.12.2014, 18:09
Ну, вообще-то винты регулировочные сами по себе металлические и обломать их крайне затруднительно. Если такое могло случиться, то наверняка обломок-то остался в фаре? Та часть винта, что уходит внутрь фары на конце имеет сферку, которая меньше диаметра винта, а над сферкой имеется стопорное колечко, которое можно при определённом усилии при выворачивании винта стащить. Тогда и винт вывернется. Но поставить всё это хозяйство назад затруднительно, но думается при определённой сноровке можно. Если винты в продаже есть, конечно. И стопорА.

Aleks90
13.12.2014, 21:49
Ребят привет. Вопросы такие: купил 14-ю. Ближний не горит , т.е. нажимаю кнопку - эффекта 0. Габариты и дальний (который светит почему то как ближний) горят. 1) Это реле или предохранители ??? или сами лампы ??
2) Что скажете про марку Osram ??? Хочу брать лампы, что б белым светили.

3) коректор фар работает только на левую фару. Тяжело починить, что б и на правую работал ???

4) ПТФ включаются вместе с габаритами. Нужно лесть в приборку что бы отключить ???

irbis85
14.12.2014, 14:41
Ребят привет. Вопросы такие: купил 14-ю. Ближний не горит , т.е. нажимаю кнопку - эффекта 0. Габариты и дальний (который светит почему то как ближний) горят. 1) Это реле или предохранители ??? или сами лампы ??
2) Что скажете про марку Osram ??? Хочу брать лампы, что б белым светили.

3) коректор фар работает только на левую фару. Тяжело починить, что б и на правую работал ???

4) ПТФ включаются вместе с габаритами. Нужно лесть в приборку что бы отключить ???

1)с ближним-дальним скорее всего неполадки, либо реле либо проводка
2) Осрам хорошая марка, у самого стоят..бери смело
3) корректор вещь хрупкая..у меня когда бу машину брал он вообще не работал, меняй в сборе, или ставь электричский он понадежнее
4) ПТФ и должны включаться вместе с габаритами..точнее для того чтоб включить ПТФ сначала включаются габариты..но я себе переделал чтоб они независимо друг от друга включались

Aleks90
14.12.2014, 22:35
1)с ближним-дальним скорее всего неполадки, либо реле либо проводка
3) корректор вещь хрупкая..у меня когда бу машину брал он вообще не работал, меняй в сборе, или ставь электричский он понадежнее
4) ПТФ и должны включаться вместе с габаритами..точнее для того чтоб включить ПТФ сначала включаются габариты..но я себе переделал чтоб они независимо друг от друга включались

Реле поменял. Эффекта 0. Поеду к электрику ...

Хмм, а в приборке копаться не надо будет ???

У меня вкл и габариты и ПТФ вместе. Я тоже хочу отдельно что б включались

Aleks90
15.12.2014, 17:59
На счет бл. света и зад. хода - дело было в лампочках. Хотя я смотрел лапмы - нити были целые, стекло не черное :13: Отрегулировал кое как во дворе у стены, жду темноты, посмотреть .... :1:

Осталось в габариты поставить "белую" лампу и ПТФ запитать отдельно.

irbis85
16.12.2014, 00:40
На счет бл. света и зад. хода - дело было в лампочках. Хотя я смотрел лапмы - нити были целые, стекло не черное :13: Отрегулировал кое как во дворе у стены, жду темноты, посмотреть .... :1:

Осталось в габариты поставить "белую" лампу и ПТФ запитать отдельно.

https://www.drive2.ru/l/4062246863888669785/

Aleks90
16.12.2014, 18:53
https://www.drive2.ru/l/4062246863888669785/

Спасибо огромное. :27: Только вот у меня даже кнопки включения ПТФ нету. На ссылке она есть + провода к ней идут откуда хз. Надо купить кнопку и экспериментировать :21: только холодно блин :2:

br21
16.12.2014, 20:39
Спасибо огромное. :27: Только вот у меня даже кнопки включения ПТФ нету. На ссылке она есть + провода к ней идут откуда хз. Надо купить кнопку и экспериментировать :21: только холодно блин :2:

Под БК/бардачком/заглушкой есть колодка для кнопки. Снимите и посмотрите, для этого из теплого авто выходить не надо :)

Aleks90
18.12.2014, 22:40
Под БК/бардачком/заглушкой есть колодка для кнопки. Снимите и посмотрите, для этого из теплого авто выходить не надо :)

Заглушка на том месте, где должен стоять БК ???

Большой
19.12.2014, 08:30
Заглушка на том месте, где должен стоять БК ???Именно там...

Koct9IH
21.12.2014, 23:02
Всем доброго времени суток. Такой вопрос. У меня ваз 2114 на днях перестали гореть дальний и ближний свет фар. На панели приборов при включении кнопки ближнего света загорается синяя лампочка(включен дальний свет) при переключении с ближнего на дальний не чего не происходит. горят только габариты. От замка колодку прозванивал все провода до рычажка переключения целы кнопки менял не помогло. реле и предохранители целы. Но на саму фару одновременно подается + по проводам (дальнего, ближнего, габариты) ну и масса на 4 провод. Кому не трудно подскажите в чем может проблема, в какую сторону копать.

br21
22.12.2014, 07:30
Но на саму фару одновременно подается + по проводам (дальнего, ближнего, габариты) ну и масса на 4 провод. Кому не трудно подскажите в чем может проблема, в какую сторону копать.

Если плюс и минус доходит до лампы - значит дело в лампе. На просвет ее не пробовали смотреть? Спирали целы?

Koct9IH
22.12.2014, 19:07
Если плюс и минус доходит до лампы - значит дело в лампе. На просвет ее не пробовали смотреть? Спирали целы?

Пробовал все цело дело в том что одновременно и дальний и ближний подает + на лампы при включении кнопки ближнего света.

Koct9IH
22.12.2014, 20:31
Все нашел проблема была в левой лампе, заменил её все стало норм работать спасибо за ответ.

br21
23.12.2014, 08:14
Все нашел проблема была в левой лампе, заменил её все стало норм работать спасибо за ответ.

Спирали замкнулись между собой?

Aleks90
23.12.2014, 21:33
Под БК/бардачком/заглушкой есть колодка для кнопки. Снимите и посмотрите.

Посмотрел. Не увидел колодки. Только провода с колодкой для габаритов и БС ... :2:

Мне легче показать вам колодку и кнопку (купил, но без лампочки в кнопке) , а вам по возможности сказать - куда надо протянуть какой провод :11:

br21
24.12.2014, 06:22
Мне легче показать вам колодку и кнопку (купил, но без лампочки в кнопке) , а вам по возможности сказать - куда надо протянуть какой провод :11:

Намного проще найти колодку ПТФ. Чем тянуться и подключаться к ЧЯ. Хотя, коонечно, можно схему в обход его придумать. У меня обе машины без ПТФ, но разъем есть всегда.

Aleks90
24.12.2014, 19:37
Намного проще найти колодку ПТФ. Чем тянуться и подключаться к ЧЯ.

Как нибудь стоит заняться. БК нету, так что заглушка снимается за 3 сек ))
Если не получится - хочу посмотреть куда провода идут от птф и как идут:13:

br21
25.12.2014, 07:17
Как нибудь стоит заняться. БК нету, так что заглушка снимается за 3 сек ))
Если не получится - хочу посмотреть куда провода идут от птф и как идут:13:

как-то так:

http://auto.bezmani.ru/img/samara/protivotumannye_fary/podkluchenie_knopki_ptf.jpg

Aleks90
25.12.2014, 20:17
как-то так:

Спасибо. Хммм, как всё "запутано" ... Всё равно мне кажется колодки для ПТФ нету, т.к. и кнопки нету. А провода птф наверно идут сразу на габариты.

В общем надо снимать кнопки (или колодки) и смотреть :1:

br21
26.12.2014, 06:00
Спасибо. Хммм, как всё "запутано" ... Всё равно мне кажется колодки для ПТФ нету, т.к. и кнопки нету. А провода птф наверно идут сразу на габариты.

В общем надо снимать кнопки (или колодки) и смотреть :1:

У меня на двух машинах кнопки не было, колодка была.
Зачем проводам ПТФ идти на габариты? Что они там забыли? Там отдельная проводка.

Aleks90
29.12.2014, 21:11
У меня на двух машинах кнопки не было, колодка была.


Посмотрел сегодня по-лучше. Нашёл колодку, ТАКУЮ. Просто лежит без дела ..... Как быть с ней ??

Arthur_hm
30.12.2014, 06:58
Посмотрел сегодня по-лучше. Нашёл колодку, ТАКУЮ. Просто лежит без дела ..... Как быть с ней ??

Эта колодка для бортового компьютера.
Если БК нет, то и положить на место ))
Для кнопки ПТФ, должна быть колодка, которая левее - квадратная

Aleks90
30.12.2014, 21:09
Для кнопки ПТФ, должна быть колодка, которая левее - квадратная

Другой нету :2: Хмммм, значит надо по проводам искать ...

Марсель2114
31.12.2014, 00:38
здорова всем. Кароче едите вы на ближнем и включаете дальний, соответственно в лампочке нить ближнего гаснет и накаливается нить дальнего света.Едите вы на ближнем, переключатель света дергаете на себя( режим моргания дальним) включается нитка дальнего, но нитка ближнего не гаснет(горят оба нити). Так светит офигенно) Теперь вопрос: выдержит ли лампа накала обе нити? Если да, то как можно переделать так, что при включении дальнего, нить ближнего не гасла?
P.S. С наступающим.

greimi
31.12.2014, 13:20
здорова всем. Кароче едите вы на ближнем и включаете дальний, соответственно в лампочке нить ближнего гаснет и накаливается нить дальнего света.Едите вы на ближнем, переключатель света дергаете на себя( режим моргания дальним) включается нитка дальнего, но нитка ближнего не гаснет(горят оба нити). Так светит офигенно) Теперь вопрос: выдержит ли лампа накала обе нити? Если да, то как можно переделать так, что при включении дальнего, нить ближнего не гасла?
P.S. С наступающим.

лампа то выдержит, но ресурс будет ниже. а вот отражатель посыпится. на форуме ховеров это уже давно придумали, они диод ставят как перемычку между реле ближнего и дальнего. принцип работы : когда вкл дальный, с + управления реле подаётся + и на реле ближнего ( в этот момент оно же обестачивается). а что бы при вкл ближнего не горел дальний , стоит этот диод. он пропускает ток только в одну сторону. тоесть от дальнего к ближнему. вроде так, я не вникал. у меня на пятёрке и так свет хороший, а с дальним встречка вообше о....ет.

alex2887
05.01.2015, 19:18
Всем привет у меня проблема с задним левым габаритом он не работает. Сначала грешил на лампу, ее заменил все равно не горит, потом поменял саму плату, все лампы там горят, а эта так и не загорела. Затем заменил саму фишку но он так и не горит, хотя напряжение в самой фишке есть, проверял контролькой и этой же лампочкой. Также вставил в фишку плату и на самой плате тоже лампа у меня загорелась, а вот на месте ни в какую не хочет гореть. Помогите решить мою проблему.... Предохранитель целый, проверил.

Колыч
05.01.2015, 19:40
..вставил в фишку плату и на самой плате тоже лампа у меня загорелась, а вот на месте ни в какую не хочет гореть..

Контакт лампы боковой в плате слабый, видимо, не плотно лампа садится в гнездо. Проверить контролькой на контактах габаритной лампы в плате, если горит, то пробовать что-нибудь подложить между платой и пластиком гнезда, уплотнить контакт. Можно кусочек скотча двухстороннего мягкого приклеить, а на него уже плату "натягивать".
Это одна из "детских" болячек в электрике наших машин.

alex2887
05.01.2015, 21:33
Контакт лампы боковой в плате слабый, видимо, не плотно лампа садится в гнездо. Проверить контролькой на контактах габаритной лампы в плате, если горит, то пробовать что-нибудь подложить между платой и пластиком гнезда, уплотнить контакт. Можно кусочек скотча двухстороннего мягкого приклеить, а на него уже плату "натягивать".
Это одна из "детских" болячек в электрике наших машин.

напряжение есть только в том месте платы, где вставляется фишка, там немного контактные площадки выглядывают после вставки разъема, а там где устанавливается сама лампа, контролька не горит

samsung
07.01.2015, 09:35
Видно обрыв в плате,купи новую плату и поменяй.

adein
09.01.2015, 17:13
парни есть тут тема про ксенон или про би-линзы?

br21
09.01.2015, 17:23
парни есть тут тема про ксенон или про би-линзы?

:cl:

Нажал вверху кнопку поиск - и опаньки, куча постов на эту тему.
Вообще рекомендую ее, прикольная кнопка. Менюшка так красиво выпадает, окошечки, куда можно вписать требуемое слово...

http://yandex.ru/sitesearch?text=%EA%F1%E5%ED%EE%ED&searchid=850552&l10n=ru&web=0

Meloman92
08.02.2015, 18:42
Доброго времени суток всем. В общем случилась беда, пропал ближний свет на пятнашке, причем одновременно на двух фарах. Реле и предохранители проверил, работают, реле щелкает, дальний свет работает как ни в чем не бывало. Пытался проверить мультиметром приходит ли 12В на лампочки, ничего ясного не понял, если ставить один щуп на минус аккумулятора, а один щуп на контакт лампы, 12В, на остальных двух контактах нет, но если щуп перенести на плюс аккумулятора, 12В появляется на двух других контактах. Подскажите, правильно ли я мерял, где может быть проблема.
P.S. Просьба в "Поиск" не отправлять

Meloman92
08.02.2015, 19:29
Прошу прощения за беспокойство, вопрос решился, оказалось, что все го навсего перегорели лампочки, СРАЗУ ДВЕ!!!

br21
08.02.2015, 20:04
Прошу прощения за беспокойство, вопрос решился, оказалось, что все го навсего перегорели лампочки, СРАЗУ ДВЕ!!!

Насколько я помню, на этой неделе еще один человек столкнулся с такой же проблемой и точно так же сгорели одновременно обе лампы. Редкий случай, но сразу у двоих!

Meloman92
08.02.2015, 20:42
Насколько я помню, на этой неделе еще один человек столкнулся с такой же проблемой и точно так же сгорели одновременно обе лампы. Редкий случай, но сразу у двоих!
Бывает такое, а все из за гребанного законодательства, которое обязует включать ближний свет фар за городом

br21
08.02.2015, 20:51
Бывает такое, а все из за гребанного законодательства, которое обязует включать ближний свет фар за городом

И в городе тоже, насколько я помню.
Если так волнуют лампы - есть куча девайсов промышленного изготовления для решения этой проблемы. Кто-то светодиоды прикручивает к бамперу, кто-то дальний в полнакала включает... Вариантов много.

Aleks90
03.04.2015, 20:34
Прошу прощения за беспокойство, вопрос решился, оказалось, что все го навсего перегорели лампочки, СРАЗУ ДВЕ!!!

Тоже самое было, когда купил машину: дальний горит - ближний нет :2: Купил лампочки, поставили , - заработал :27:

DF14
06.10.2015, 19:01
Всем доброго времени суток!
Не работает дальний, в любом режиме. куда капать. реле менял, преды целы (менял на всякий случай). реле щелкает, но эффекта нет.

Олег110
06.10.2015, 20:20
Лампочки? Не?

BuferMan
06.10.2015, 20:26
DF14, воткни лампочку (не Н4 а любую другую) в монтажный блок где разъем для преда, минус от кузова или акб

DF14
06.10.2015, 20:52
DF14, воткни лампочку (не Н4 а любую другую) в монтажный блок где разъем для преда, минус от кузова или акб

Думаешь дорожка погорела в черном ящике? Тестором ткну завтра, щас уже темно. спасибо за совет.

BuferMan
06.10.2015, 21:39
Пожалуйста, если горит, прозвони провод от преда до колодки фары

DF14
09.10.2015, 10:16
Пожалуйста, если горит, прозвони провод от преда до колодки фары

Мерял тестором, напруга на предах есть.
как я понимаю, на провод дальнего приходит плюс? А там его нет, прозванивает на минус, в выходные разбиратся буду