PDA

Просмотр полной версии : Посторонние звуки,cтуки передней и задней подвески.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

KORR
18.08.2008, 09:34
Други, у кого как вообще? Я замечаю иногда что бывают какие то странные звуки от передней подвески. Как будто глухое бряконье-бульканье... ХЗ что это съездил подвеску всю проверил - все отлично... ума не приложу. А другой раз по таким дорогам едешь - ни звука не издаст... Очередная особенность ВАЗа?)

Leksus
18.08.2008, 22:54
KORR писал(а):
[quote]Други, у кого как вообще? Я замечаю иногда что бывают какие то странные звуки от передней подвески. Как будто глухое бряконье-бульканье... ХЗ что это съездил подвеску всю проверил - все отлично... ума не приложу. А другой раз по таким дорогам едешь - ни звука не издаст... Очередная особенность ВАЗа?)[/quo



У меня тоже такая хрень иногда выскакивает,как-будто что-то цокоет, постукивает.На подъемнике все облазили, ни че не нашли,все прикручено,все на месте.

KORR
19.08.2008, 09:59
значит забью... Ваз потрясающе волшебное авто :)))))))))

клёпа
19.08.2008, 11:19
Аналогичтно что то дрезжало! На СТо ничего не нашли. Залез сам и обнаружил большой люфт в одном из суппортов.Подтянул.Дребезж ание пропало!

KORR
19.08.2008, 11:20
ну вот и у меня подозрения что там звук просто от пружины исходит. На СТО всю подвеску проверяли - все отлично

KORR
19.08.2008, 11:23
а что именно подтягивал в суппорте? какие блоты?

KORR
25.08.2008, 12:10
Кстати нашел еще один источник звуков - на резких волнах выпускной коллектор (штаны) стучаться о защиту двигателя :)

Lexus
25.08.2008, 12:27
недавно вылезла похожая проблемка - при правых поворотах что-то глухо неравномерно подстукивает (проверял с абсолютно пустым багажником). Есть два варианта: либо стойка так под нагрузкой в повороте себя ведет (но не очень похоже), либо глушак стучит о днище (что более вероятно).

KORR
25.08.2008, 12:30
вот у меня похоже именно выпуск о защиту дубасил разной силой... По крайней мере когда был на диагностике у товарища - он ничего в подвеске не увидел даже намекающего на неисправность или износ

Lexus
25.08.2008, 12:33
а еще звенят пружины, лечиться резиновой тарелкой между пружиной и чашкой.
Видел такие от SS-20, называются \"антидребезг\". При замене стоек обязательно поставлю.

KORR
25.08.2008, 12:34
а вот этого не видел\\не слышал. Они без снятия стойки ставятся?

KORR
04.09.2008, 09:25
Еще один мелкий секрет - если сзади стучит подвеска вверху у стаканов (на разжатии например при съезде с лежачего полицейского), то попробовать можно следующее. Откручиваем верху гайку аммортизатора заднего, снимаем большую шайбу, резиновый отбойник и вынемаем металическую втулку, одетую на шток аммо. Стачиваем эту втулку с любой стороны на 1-3мм, собираем обратно и смотрим результат.

Zmеi
09.12.2008, 08:45
Стук с лева в передней подвеске пахож на тикание часов. Проявляется на мал скорости на ухабестой дороге. Смотрели все вплоть до сайлент блоков и рейки. Ни кто ни чего сказать не может.

Zmеi
09.12.2008, 09:07
И поры тоже смотрели

batylin
09.12.2008, 09:35
Zmеi писал(а):
Стук с лева в передней подвеске пахож на тикание часов. Проявляется на мал скорости на ухабестой дороге. Смотрели все вплоть до сайлент блоков и рейки. Ни кто ни чего сказать не может.
В руль отдаёт стук??? Если да, смотри соединение вторичного рул. вала с первичным под пластиковым кожухом. У меня такая беда. Всю подвеску перебрал и поменял, а стук остался,сам нашёл причину,так как в сервесах проверяли только основные агрегаты рулевую и подвеску,что было исправили и заменили,в остальном всё отлично и мало кто знает что в этом больном месте такая беда бывает,на мелких ухабах чувствуется стук.

Zmеi
09.12.2008, 10:38
Да отдает, совсем немного практически не чувствуется.

batylin
09.12.2008, 15:04
Zmеi писал(а):
Да отдает, совсем немного практически не чувствуется.
Машина новая? И как давно появился??? Выкрути руль до упора в право и по люфти,посмотри будет стучать или нет,потом в лево и тоже самое. В сервис не ездил?

Zmеi
09.12.2008, 20:33
Нет машина не новая 2003 год. Езжу 2.5 года. Стук со время покупки. В сервис ездил сказали все в порядке. Руль выкручивал не люфтит.

batylin
09.12.2008, 23:19
Zmеi писал(а):
Нет машина не новая 2003 год. Езжу 2.5 года. Стук со время покупки. В сервис ездил сказали все в порядке. Руль выкручивал не люфтит.То есть стука нет??? Если в сервесе сказали значит основные агрегаты впорядке,может дело не в подвеске и рулевой? Попробуй с кем нибудь послушать,откуда именно стучит на маленькой скорости.Если стук есть,значит есть источник его.

Zmеi
10.12.2008, 13:39
Сегодня опять поеду в сервис. Если не найдут значить так и буду ездить. Найдут напишу.

Zmеi
10.12.2008, 17:08
Был в сервисе облазили все, подтянули немого рейку легкая отдача в руль пропала а стук остался. Долго ломали голову и начали смотреть все подряд нашли что крепление штанов глушителя к движке с 1ой стороны лопнуло. На ухабах в этом месте и щелкало железо об железо.

batylin
11.12.2008, 15:13
Zmеi писал(а):
Был в сервисе облазили все, подтянули немого рейку легкая отдача в руль пропала а стук остался. Долго ломали голову и начали смотреть все подряд нашли что крепление штанов глушителя к движке с 1ой стороны лопнуло. На ухабах в этом месте и щелкало железо об железо. Ого как однако :huh:
У меня тоже какие то посторонние звуки только с зади при крутом повороте на скорости в правую сторону хрусты. А с переди прослушивается вой как из трубы через маленькую дырочку,может в приёмной чего то

Zmеi
12.12.2008, 00:47
Приумной это что?

batylin
12.12.2008, 21:47
Zmеi писал(а):
Приумной это что? (Приёмной трубе) яимел ввиду.

K_A_M
10.02.2009, 21:26
Всем привет.
У меня появилась следующая проблемка: Появился стук спереди, справа (по ощущениям). Стук такой как будто бьется железо по железу (примерно как молотком по железной бочке). :blink: Проявляется при переезде лежачих полицейских, если чуть быстрее чем ползком, или, например, когда пересекаешь дорогу с колейностью. Подвеску не тщательно, но смотрел, вроде все в норме. Зазор между защитой и движком тоже вроде как нормальный. :dry: Может у кого было похожее? Что посоветуете посмотреть повнимательней?

klon7
10.02.2009, 21:47
K_A_M писал(а):
Всем привет.
У меня появилась следующая проблемка: Появился стук спереди, справа (по ощущениям). Стук такой как будто бьется железо по железу (примерно как молотком по железной бочке). :blink: Проявляется при переезде лежачих полицейских, если чуть быстрее чем ползком, или, например, когда пересекаешь дорогу с колейностью. Подвеску не тщательно, но смотрел, вроде все в норме. Зазор между защитой и движком тоже вроде как нормальный. :dry: Может у кого было похожее? Что посоветуете посмотреть повнимательней?
Стойка!

K_A_M
10.02.2009, 21:58
klon7 писал(а):
Стойка!
Я тоже уже начал думать в ее сторону...
Интересно, а это критично? Кризис, млин, с финансами трабл :(

klon7
10.02.2009, 22:02
K_A_M писал(а):
klon7 писал(а):
Стойка!
Я тоже уже начал думать в ее сторону...
Интересно, а это критично? Кризис, млин, с финансами трабл :(
Какой пробег? Можно прокачать на сто это дешевле покупки новой!

K_A_M
10.02.2009, 22:15
klon7 писал(а):
Какой пробег? Можно прокачать на сто это дешевле покупки новой!

Пробег около 42тыс. Но как раз на эту сторону было пару приличных ям.
Я что-то ремонтам таких вещей не очень доверяю... лучше наверное месяца 3 повременить, а потом сменить... вместе с рейкой (стучит) и всем остальным. Или это опасно? :blink:
Кстати, спасибо за помощь!

klon7
10.02.2009, 22:22
K_A_M писал(а):
klon7 писал(а):
Какой пробег? Можно прокачать на сто это дешевле покупки новой!

Пробег около 42тыс. Но как раз на эту сторону было пару приличных ям.
Я что-то ремонтам таких вещей не очень доверяю... лучше наверное месяца 3 повременить, а потом сменить... вместе с рейкой (стучит) и всем остальным. Или это опасно? :blink:
Кстати, спасибо за помощь!
Только для нерв)) я около месяца ездил пока не поменял стойку но я менял только одну ту которая сильно била !Тоже собираюсь менять все по весне а рейка вроде не стучит хотя и есть непонятный стук в руль на кочках!

K_A_M
10.02.2009, 22:27
klon7 писал(а):
Только для нерв)) я около месяца ездил пока не поменял стойку но я менял только одну ту которая сильно била !Тоже собираюсь менять все по весне а рейка вроде не стучит хотя и есть непонятный стук в руль на кочках!

Странно, но больше она (стойка) никаких посторонних звуков не издает :)

А рейка тоже начала стучать сперва на кочках... а потом еще несколько тыс.км. на стоковых колесах, теперь стучит и на кочках, и при вращении... :(

klon7
10.02.2009, 22:31
K_A_M писал(а):
klon7 писал(а):
Только для нерв)) я около месяца ездил пока не поменял стойку но я менял только одну ту которая сильно била !Тоже собираюсь менять все по весне а рейка вроде не стучит хотя и есть непонятный стук в руль на кочках!

Странно, но больше она (стойка) никаких посторонних звуков не издает :)

А рейка тоже начала стучать сперва на кочках... а потом еще несколько тыс.км. на стоковых колесах, теперь стучит и на кочках, и при вращении... :(
Рейку подтягивал? при вращении может стучать опора !а сильный стук при езде по кочкам это слабая стойка !

K_A_M
10.02.2009, 22:39
klon7 писал(а):
Рейку подтягивал? при вращении может стучать опора !а сильный стук при езде по кочкам это слабая стойка !

Рейку подтягивали на СТО, правда не по гарантии... При вращении стучит даже стоя на месте, чем быстрее крутишь тем сильнее стучит. И когда влево-вправо \"шатаешь\" руль - тоже стуки :(

klon7
10.02.2009, 22:44
K_A_M писал(а):
klon7 писал(а):
Рейку подтягивал? при вращении может стучать опора !а сильный стук при езде по кочкам это слабая стойка !

Рейку подтягивали на СТО, правда не по гарантии... При вращении стучит даже стоя на месте, чем быстрее крутишь тем сильнее стучит. И когда влево-вправо \"шатаешь\" руль - тоже стуки :(
У меня тоже при врощении рулем есть небольшой стук пока больно не напрегает тут может быть много причин стук в усах рейки,опора,наконечники ,даже шаровая! А люфт в рейки есть?

K_A_M
10.02.2009, 22:49
klon7 писал(а):
У меня тоже при врощении рулем есть небольшой стук пока больно не напрегает тут может быть много причин стук в усах рейки,опора,наконечники ,даже шаровая! А люфт в рейки есть?

Люфт... да вроде нет. По ощущениям стук идет явно из рейки. А там увидим... начну менять по частям, рейку оставлю на последок :)

klon7
10.02.2009, 22:53
K_A_M писал(а):
klon7 писал(а):
У меня тоже при врощении рулем есть небольшой стук пока больно не напрегает тут может быть много причин стук в усах рейки,опора,наконечники ,даже шаровая! А люфт в рейки есть?

Люфт... да вроде нет. По ощущениям стук идет явно из рейки. А там увидим... начну менять по частям, рейку оставлю на последок :)
Как мне кажется если люфта нет то сама рейка может и в порядке может просто изношены пластмасовые колечки в усах рейки !

K_A_M
10.02.2009, 23:00
klon7 писал(а):
Как мне кажется если люфта нет то сама рейка может и в порядке может просто изношены пластмасовые колечки в усах рейки !

В усах рейки... я просто совсем не знаток этих вещей...
это в тех 2-ух рычагах которые от рейки идут? Или это внутри?

klon7
10.02.2009, 23:05
K_A_M писал(а):
klon7 писал(а):
Как мне кажется если люфта нет то сама рейка может и в порядке может просто изношены пластмасовые колечки в усах рейки !

В усах рейки... я просто совсем не знаток этих вещей...
это в тех 2-ух рычагах которые от рейки идут? Или это внутри?
да они!для них ремкомплект продается стоит недорого мы с другом ему не 09 меняли ! а внутрений ремкомплект в самой рейке намного дороже стоит!

K_A_M
10.02.2009, 23:13
klon7 писал(а):
да они!для них ремкомплект продается стоит недорого мы с другом ему не 09 меняли ! а внутрений ремкомплект в самой рейке намного дороже стоит!

Видимо надо будет снимать рейку... смотреть на нее внимательно, а потом решать зачем ехать, за ремкомплектом дешевым или за новой рейкой.
А какую, кстати, лучше ставить? Я вот думаю СС-20 на столько же лучше пиленги чем дороже? Или вообще вазовскую ставить?

batylin
10.02.2009, 23:44
K_A_M писал(а):
Всем привет.
У меня появилась следующая проблемка: Появился стук спереди, справа (по ощущениям). Стук такой как будто бьется железо по железу (примерно как молотком по железной бочке). :blink: Проявляется при переезде лежачих полицейских, если чуть быстрее чем ползком, или, например, когда пересекаешь дорогу с колейностью. Подвеску не тщательно, но смотрел, вроде все в норме. Зазор между защитой и движком тоже вроде как нормальный. :dry: Может у кого было похожее? Что посоветуете посмотреть повнимательней?
У меня та же проблема с той же стороны,скорее всего стойка.

batylin
10.02.2009, 23:46
K_A_M писал(а):
klon7 писал(а):
Какой пробег? Можно прокачать на сто это дешевле покупки новой!

Пробег около 42тыс. Но как раз на эту сторону было пару приличных ям.
Я что-то ремонтам таких вещей не очень доверяю... лучше наверное месяца 3 повременить, а потом сменить... вместе с рейкой (стучит) и всем остальным. Или это опасно? :blink:
Кстати, спасибо за помощь!
А у меня почти 45000км.

batylin
10.02.2009, 23:49
K_A_M писал(а):
klon7 писал(а):
Рейку подтягивал? при вращении может стучать опора !а сильный стук при езде по кочкам это слабая стойка !

Рейку подтягивали на СТО, правда не по гарантии... При вращении стучит даже стоя на месте, чем быстрее крутишь тем сильнее стучит. И когда влево-вправо \"шатаешь\" руль - тоже стуки :(
У меня тоже по рулю стучит,я забил,так как рейку подтягивал а стук остался вот и забил пока.

Alex21144
10.02.2009, 23:51
Больше на опору похоже, была такая ситуация у меня, поменял опору и всё прошло.

K_A_M
10.02.2009, 23:52
batylin писал(а):
У меня тоже по рулю стучит,я забил,так как рейку подтягивал а стук остался вот и забил пока.


Аналогично. Отложим ремонт как минимум до \"потеплее\" :)

batylin
10.02.2009, 23:53
Alex21144 писал(а):
Больше на опору похоже, была такая ситуация у меня, поменял опору и всё прошло.
Нет это не опоры. У меня новые СС-20 мастер, а стук бвл ина старых и на новых.

batylin
10.02.2009, 23:54
K_A_M писал(а):
batylin писал(а):
У меня тоже по рулю стучит,я забил,так как рейку подтягивал а стук остался вот и забил пока.


Аналогично. Отложим ремонт как минимум до \"потеплее\" :)
У тебя машина какого года?

K_A_M
10.02.2009, 23:55
Alex21144 писал(а):
Больше на опору похоже, была такая ситуация у меня, поменял опору и всё прошло.

Не сочтите за тупость, но ругаться и смеятся можно :)
Опора, как мне кажется сверху... а звук в нижней части...
Или я совсем все напутал?

K_A_M
10.02.2009, 23:56
batylin писал(а):
У тебя машина какого года?

21154, 2007 год, начало. Куплена в начале марта.

batylin
10.02.2009, 23:59
K_A_M писал(а):
batylin писал(а):
У тебя машина какого года?

21154, 2007 год, начало. Куплена в начале марта.
У меня тогоже года ,но в салоне купил в Июле,похоже одна партия.

Сваток
11.02.2009, 14:20
Всем привет.
У меня такая заморочка. Подскажите что делать? Значит при розгоне не юольшой динамике и выше, начинает грохотать и что характерно в тот момент когда машмна начинает при разгоне приподыматься звук увелививается. Поддомкрачивал дергал колесо заглядывал на яме дергал за рычаги видимых признаков нет. Год назад при разборке передних ступиц была заменена граната с левой стороны. Но грохотало и до этого. Еще ощутимый звуки возникают при повороте в лево явно выражено все это при наборе оборотов(при разгоне. Подскажите что делать.:(

Des163
11.02.2009, 14:28
в поиск. ходовая и подвеска. в разделе полно тем подобных.

Сваток
11.02.2009, 17:49
Я перед тем как писать вроде все прочитал. Рассматриваются другие неисправности.
У меняже стук иногда проподал. Хотел мастеру пожаловаться приехал неисправность дивным образом исчезла а на данный момент практически каждый день наблюдается подобный грохот. Хочу обратить внимание - не скрип, ни треск.:huh:

прохор
11.02.2009, 19:20
стучать может верхняя опора стоки там подшипник разбивает

D.K666
11.02.2009, 19:24
:laugh: подушка задняя! стучит не всегда а только при разгоне ито в определенныи момент так сказать при нагрузке определеннои, у себя только поменял \"была такая песня с басами в пол\" проверить легко довольно визуально она либо \"разбита\" либо об кузов трет видно сразу. стоит она где карданчик\"скелет\" кулисы КПП

Сваток
11.02.2009, 23:02
Не! мужики. Не опора (подшипник) и не опора двигателя та и другая были заменяны относительно недавно(на них уже 4000км). Явно гуркотит (от вращения) в районе ступицы,оси. Один кулибин сказал возможно это привод причем той стороной что в коробку, дескать где-то возможна выроботка подшипника.Так ли это?? Почему не та сторона что в ступицу потому что он сам там менял гранату когда устанавливал передние стойки (Белштайн).
Сказал когда явно себя где-то покажет - будем смотреть.
А мне шота так не хо:(

Сваток
12.02.2009, 11:26
???? Спецы какие идеи?:)

Гароня
17.02.2009, 14:29
У меня 21144 тоже июль 2007.Передние стойки выкинул через 5000км,заодно и опорки на ss поменял,стойки билштайн.Еще 20000км.пока стуков ни каких.

Lenar
17.02.2009, 15:09
K_A_M писал(а):
Всем привет.
У меня появилась следующая проблемка: Появился стук спереди, справа (по ощущениям). Стук такой как будто бьется железо по железу (примерно как молотком по железной бочке). :blink: Проявляется при переезде лежачих полицейских, если чуть быстрее чем ползком, или, например, когда пересекаешь дорогу с колейностью. Подвеску не тщательно, но смотрел, вроде все в норме. Зазор между защитой и движком тоже вроде как нормальный. :dry: Может у кого было похожее? Что посоветуете посмотреть повнимательней?

а ты попробуй на движок надавить посильней если звук будет значит защиту задевает у меня так как ты написал.

vlad690490
17.02.2009, 17:59
:( привет почти такая же проблема только нсть отличие то что на кочках не слышно а вот когда на передаче, когда накатом идет и вроде как отдает в пол по ногам.........подскажите опжайлуста в чем проблема:S

s_k
27.02.2009, 18:57
была та-же тема... ходил к спецам-сказали подшипник опоры... поменял... через три дня началось опять... вот уже и не знаю то-ли подшипник -г.... то-ли стойки булькотят... поставил подшипники СЭВИ-Спорт...

Aleksey112
15.03.2009, 18:29
Товарищи, я так же немогу ни как понять. На маленькой скорости, когда правым колесом наезжаю на неровности что-то начинает булькотать постукивать(удары глухие). Стойки и опорники- новые(2 месяца). В сервисе ничего не нашли разве что немного отогнули защиту- соответственно без изменений. При трогании с места если резко бросить сцепление происходит этот удар. Когда трогаюсь плавно- ничего не слышно. Причем если левое колесо попадает на кочку- удара не слышно, разве что когда кочка довольно большая тогда можно услышать этот звук- очень редко. У кого какие соображения???

Deutsch
15.03.2009, 18:33
Aleksey112 писал(а):
Товарищи, я так же немогу ни как понять. На маленькой скорости, когда правым колесом наезжаю на неровности что-то начинает булькотать постукивать(удары глухие). Стойки и опорники- новые(2 месяца). В сервисе ничего не нашли разве что немного отогнули защиту- соответственно без изменений. При трогании с места если резко бросить сцепление происходит этот удар. Когда трогаюсь плавно- ничего не слышно. Причем если левое колесо попадает на кочку- удара не слышно, разве что когда кочка довольно большая тогда можно услышать этот звук- очень редко. У кого какие соображения???
Возможно рейка.
Ставишь колеса прямо, открываешь капот, берешь правой рукой за тягу, поближе к рейке, и резко и масимально сильно ее - вверх-вниз. Люфта не должно быть вообще.

Aleksey112
15.03.2009, 18:41
Сама рейка в полном паряде- сегодня поставил УЩП, люфта вообще нет- можно конечно попробовать поколбасить рулевой наконечник, правда и его и шаровые я менял вместе со стойками 2 месяца назад.

Aleksey112
15.03.2009, 18:45
Меня ещё смущает то, что удар возникает когда резко трогаешься!

Aleksey112
16.03.2009, 21:14
Привет всем, такая проблема: глухой булькающий звук в районе правого переднегно колеса. Слышен при езде на небольшой скорости по неровной дороге, во время начала движения(когда резковато отпускаю педаль сцепления), при переключении передачи(во время движения). Звук происходит когда исключительно правое колесо едет по неровностям. Стойки, опорники, шаровые- в норме, на рулевом наконечнике очень маленькию люфт. Рейка тоже не стучит и не люфтит. Защита вроде тоже на приличном расстоянии от движка. Осмотр с подъёмника ничего не показал- вернее ни я ни мастер нихрена не увидели. Болтал движок повсякому- тишинна- ЗАЕ...Я!!! Мож кто сталкивался- на что думать???Сука не машина, а бермудский треугольник.

Johny73
16.03.2009, 21:40
Проверь стойки стабилизатора (яйца) у меня на 08 была проблема такая (глухой стук) стойки, шаровые, наконечники были новыми, но звук достал просто пока не были поменяны стабилизатор вместе со стойками. Хотя в сервисах с пеной утверждали что он не стучит. Стучит. Еще как!

batylin
16.03.2009, 21:56
Aleksey112 писал(а):
Привет всем, такая проблема: глухой булькающий звук в районе правого переднегно колеса. Слышен при езде на небольшой скорости по неровной дороге, во время начала движения(когда резковато отпускаю педаль сцепления), при переключении передачи(во время движения). Звук происходит когда исключительно правое колесо едет по неровностям. Стойки, опорники, шаровые- в норме, на рулевом наконечнике очень маленькию люфт. Рейка тоже не стучит и не люфтит. Защита вроде тоже на приличном расстоянии от движка. Осмотр с подъёмника ничего не показал- вернее ни я ни мастер нихрена не увидели. Болтал движок повсякому- тишинна- ЗАЕ...Я!!! Мож кто сталкивался- на что думать???Сука не машина, а бермудский треугольник.
Точь в точь такая же хрень,один к одному,как братья близнецы,я даже подумал что это мой пост. Не ужели Яйца Стаба????????????????????

Johny73
16.03.2009, 22:06
batylin писал(а):
Aleksey112 писал(а):
Привет всем, такая проблема: глухой булькающий звук в районе правого переднегно колеса. Слышен при езде на небольшой скорости по неровной дороге, во время начала движения(когда резковато отпускаю педаль сцепления), при переключении передачи(во время движения). Звук происходит когда исключительно правое колесо едет по неровностям. Стойки, опорники, шаровые- в норме, на рулевом наконечнике очень маленькию люфт. Рейка тоже не стучит и не люфтит. Защита вроде тоже на приличном расстоянии от движка. Осмотр с подъёмника ничего не показал- вернее ни я ни мастер нихрена не увидели. Болтал движок повсякому- тишинна- ЗАЕ...Я!!! Мож кто сталкивался- на что думать???Сука не машина, а бермудский треугольник.
Точь в точь такая же хрень,один к одному,как братья близнецы,я даже подумал что это мой пост. Не ужели Яйца Стаба????????????????????
Если стабилизатор люфтит в яйцах - большая вероятность что проблема в нем и яйцах

batylin
16.03.2009, 22:15
Как проверить люфт Стаба и в яйцах????????????????

Johny73
16.03.2009, 22:28
batylin писал(а):
Как проверить люфт Стаба и в яйцах????????????????
рукой попробуй пешевелить стаб, если болтается-значит люфт есть:)
накрайняк поменять яйца можно, недорогие они, лишним не будет:)

Aleksey112
16.03.2009, 22:39
Спасибо!!!! Об этом я ещё не думал. Если ты прав- с меня пиво!!! Батылин- тебе черкану чё как, а с тормозами если не критично лучше повремени пока дороги вымоют, я сам через пару недель думаю поставить новые передние диски и задние чугунные барабаны(пока грязь на дороге- старые добиваю).

Johny73
16.03.2009, 22:44
проще снять стаб и попробывать по кочкам поездить (небыстро:laugh: ) если стук изчезнет то уж понятно кто виновник:)

Aleksey112
16.03.2009, 22:56
Оно? /images/fbfiles/images/1-f96750c84d5d877122e8a11e6d102bc6.jpg

Johny73
16.03.2009, 23:07
угу:)

batylin
16.03.2009, 23:33
Теперь есть над чем по работать.Спасибо всем. Johny73 +1 тебе к репутации.

batylin
17.03.2009, 17:38
Сегодня заехал на яму и решил проверить Стабилизатор и стойки стаба и их крепление к рычагу. И заметил что левые \"яйца\" прикручены плотно к рычагу,а правые решил подтянуть, удерживая рожковым ключём на 17 сам болт от проворачивания и решил закрутить гайку которая свободно приходила в движение без каких либо малейших усилий. Я пришёл в недоумение. Гайка не затягивалась и свободно вращалась на одном месте при затяжке её и при попытке её открутить:blink: :blink: :blink: Возникли вопросы!!!!!!!!!!! Первое,Могло ли это вызвать постоянные стуки на кочках и при трогании??????????????? Второе, Как теперь открутить и заменить болт с гайкой??????????????????? Я уже купил новую. Прошу помощи!!!!!!!!! /images/fbfiles/images/____-4c65f2e2102ef9db7c61d496c098e1f4.jpg

Aleksey112
17.03.2009, 18:57
Привет- наверно только болгарка тебе поможет. И так, только что поставил новые яйца(SS20), ничего не изменилось. Подьехав к дому, \"подергав движок\", я понял что стук идёт когда бьешь по колесу, откуда пока не догнал. Попробуй пару раз ногой как бы с низу вверх двинуть- мож расслышишь откуда звук.

batylin
17.03.2009, 19:04
Я хочу сказать что в моём случае,остальные узлы кроме Яиц и Внутренего Шруса меня не волнуют,так как там всё отлично,да и ещё волнует задняя опора двигала. Вот эти 3 момента меня волнуют. Почему именно внутр. шрус (правый), да он весь мокрый в масле :blink:

Aleksey112
18.03.2009, 20:53
Не знаю на что уже думать!!! /images/fbfiles/images/vaz_2108_____________.jpg

Aleksey112
18.03.2009, 21:41
Всё в норме кроме наконечника- он чуток люфтит(там не удары, а так щелчки), разве он может выдавать барабанную дробь?

johnny868
18.03.2009, 21:54
Deutsch писал(а):
Aleksey112 писал(а):
Всё в норме кроме наконечника- он чуток люфтит(там не удары, а так щелчки), разве он может выдавать барабанную дробь?

Если ты сможешь создать ему условия \"стиральной доски\" то услышишь не щелчки:)
И потом, воздух и металл проводят \"стук\" по разному, щелчки которые тебе кажутся слабыми от воздействий руками, многократно сильнее при воздействии сил которые действуют на него в движении, проходя по металлу усиливаются и ты уже слышишь \"грохот\":)

У тебя когда нибудь \"гудел\" подшипник ступицы? В салоне он весьма слышен, причем часто не там откуда он действительно исходит.
А при проверке, стоя возле колеса и крутя его, приходится \"щупать\" максимально ближе к ступице, т.к. ухи не слышуть:) А рука чувствует.
Меняй наконечник однозначно!
На развал не забудь!

ЗЫ
Примерно засеки как стоит старый наконечник, чтобы более-менее сохранить схождение, но обязательно в ближайшее время сделай с/р.


Сегодня поменял рулевой накончник,тоже была \"барабанная дробь\" при езде с маленькой скоростью по мелким неровностям,стук исчез.(предидущий проходил пол года)

Aleksey112
18.03.2009, 22:05
В том и проблема, купил дорогие постави и проездил на них всего около 10тыс. и вот такая вот петрушка. На выходных заменю на \"хале\" или \"холе\"- не помню фирму, сказали что хорошие. Спасибо за совет.

Deutsch
18.03.2009, 22:10
Aleksey112 писал(а):
В том и проблема, купил дорогие постави и проездил на них всего около 10тыс. и вот такая вот петрушка. На выходных заменю на \"хале\" или \"холе\"- не помню фирму, сказали что хорошие. Спасибо за совет.
Рекомендую наши \"Кедр\" или \"Белмаг\".

PS
\"Трек\" тоже неплохие.

johnny868
18.03.2009, 22:12
Aleksey112 писал(а):
В том и проблема, купил дорогие постави и проездил на них всего около 10тыс. и вот такая вот петрушка. На выходных заменю на \"хале\" или \"холе\"- не помню фирму, сказали что хорошие. Спасибо за совет.


Если фирма HOLA(Нидерланды),не в коем случае на ставь!!!

Aleksey112
18.03.2009, 22:33
Почему???

johnny868
18.03.2009, 22:43
Aleksey112 писал(а):
Почему???

Есть горький опыт использования шаровых,рулевых наконечников,задних стоек данной фирмы.Очень недолговечные зап.части!!!!!!!!!:(
P.S.Шаровые любят поскрипеть.

Aleksey112
18.03.2009, 23:29
Блин, очень плохо. Но я их уже купил, не в сервант же их класть, тем более, что предидущие проходили где-то 10000, против 80000 родных. Белебей - помоиму родные.

Serjay
23.03.2009, 21:30
здравствуйте!а если у меня стука нет,а руль на кочках трясется,это что может быть?

johnny868
23.03.2009, 21:34
Serjay писал(а):
здравствуйте!а если у меня стука нет,а руль на кочках трясется,это что может быть?


Надо крепче руль держать!!!!*yes*

Aleksey112
23.03.2009, 21:54
Deutsch +1 Спасибо за совет.

Phlaey
25.03.2009, 00:15
Aleksey112 писал(а):
Меня ещё смущает то, что удар возникает когда резко трогаешься!

обычно хруст в подвеске при резком трогании - признак износа ШРУСа (гранаты)..если при прямых колесах - внутренние, при вывернутых - внешние..

Aleksey112
25.03.2009, 22:57
Короче это были рулевые наконечники. Когда они стояли, колбасил я их в разные стороны- чувствовался небольшой люфт- но \"реально\" даже и не думал, что от них может исходить чёткий довольно громкий булькающий грохот, по совету Deutsch, замена устранила звуки и сделала меня немного счастливее!!!!

Snix
28.03.2009, 19:06
блин тоже недавно случайно заехал на одну \'хорошую\' кочку и тоже какие то непонятные стуки в передней подвеске при заезжании на рельсы итд появились,а так по дороге едешь,все нормально,что может быть??

Aleksey112
29.03.2009, 23:12
Максимально подробно постарайся описать симптомы. А вообще диагностика(даже самостоятельная) поможет выявить причину. В одном я стал уверен, что если ру.наконечники начали люфтить- их однозначно сразу в помойку. (нервы не восстанавливаются!!!)

Deutsch
30.03.2009, 14:12
Тема повторялась!
Пользуемся поиском!
Почитай здесь:
/component/option,com_fireboard/Itemid,140/func,view/id,36122/catid,23/

Serjay
31.03.2009, 21:47
шутники блин.подвеска в смысле стала жесткой,каждую кочку чувствую,даже щебень на разбитой дороге очень сильно отдает.стойки не стучат

Deutsch
31.03.2009, 23:03
В связи с тем, что мы определились с проблемой, изменил название темы, чтобы вновь прибывшим было понятно о чем собственно речь в теме.

Р18
01.04.2009, 10:36
Привет братья-водилы))))Вы говорите что стук у Вас появляется примерно после 40 тыщ!!!У меня пробег 11 тыщ,а уже стук,когда едешь по рыхлому снегу,ли подпрыгиваешь на кочке(это тлько справа переднее колесо)Ездил на СТО,думал сделают,а они СЦУКИ,говорят,что все в НОРМЕ!!!Как это так!Помогите разобраться плз.

abiy
01.04.2009, 11:27
Р18 писал(а):[/b]
Привет братья-водилы))))Вы говорите что стук у Вас появляется примерно после 40 тыщ!!!У меня пробег 11 тыщ,а уже стук,когда едешь по рыхлому снегу,ли подпрыгиваешь на кочке(это тлько справа переднее колесо)Ездил на СТО,думал сделают,а они СЦУКИ,говорят,что все в НОРМЕ!!!Как это так!Помогите разобраться плз.
Ты уверен, что это стук, а не глухой хруст? Что-то похожее было у меня после 6 тыс. Сначала тоже думал что стук, появлялся когда буксовал в грязи, потом в снегу, на подъеме...., то есть при резких нагрузках. потом захрустела конкретно. Это гранаты!

Р18
01.04.2009, 11:39
Нет-нет,гранаты это пройденная тема,поменяли все на ТО)))Мне кажется что это стойка,но вот почему сказали на СТО что всев норме???

abiy
01.04.2009, 11:46
Р18 писал(а):
Нет-нет,гранаты это пройденная тема,поменяли все на ТО)))Мне кажется что это стойка,но вот почему сказали на СТО что всев норме???
если заезжал в СТО по гарантии, то они сделают все, чтобы ниичего не сделать!
Обычно по гарантии гранаты не меняют, менят полностью привод. Не факт, что не гранаты, есть опыт, привод менял по гарантии, через 200 км захрустели, еще раз менял по гарантии.

klon7
01.04.2009, 12:03
У меня особых проблем с подвесткой не вот только при езде по ухабам возникает биение в руль так как будто по ниму снизу молотком бьют! Поменял стойки опоры шаровые наконечники рулевые тянул рейку делал балансировку и нечего не помагло!

Р18
01.04.2009, 13:00
Хруст гранат слышно хорошо при повороте,а при повороте у меня все в порядке

abiy
01.04.2009, 13:17
конечно можно грешить на стойку, кочки понятно,но как она может стучат при езде просто по рыхлому снегу? когда еще стучит?

Р18
01.04.2009, 13:33
Когда подпрыгиваешь на кочке,именно в правом переднем колесе,с другой стороны все в порядке

marmeladze
01.04.2009, 16:52
Ну все правильно)) я тоже также обращался с этим вопросом в сервис и ответ последовал такой же. короче по факту - это скорее всего стойка, а именно правая потому что правая сторона всегда убивается раньше (заезды на бордюры, съезды на гравий с трассы как правило приходится на правую сторону). еще есть вариант посмотреть опорник, но наврядли это он. он не должен так стучать.

Aleksey112
01.04.2009, 20:58
Сними пластмассовый круглый кожух с опорника. Положи сверху ладонь и покачай авто- если щелкает, тогда в помойку его!

klon7
02.04.2009, 19:48
а как решил проблему со стуком! у меня тоже самое все перебрал не помогает зажал газовым ключом рулевой вал с низу и качал рулем гдето немного подстукивает !

batylin
03.04.2009, 10:22
klon7 писал(а):
а как решил проблему со стуком! у меня тоже самое все перебрал не помогает зажал газовым ключом рулевой вал с низу и качал рулем гдето немного подстукивает !
Причиной стука оказались яйца стабилизатора поперечной устойчивости с правой стороны. Проблема решается заменой яиц ( стоек стабилизатора ) на СС-20 для 2110+ сам стабилизатор с подушками 2110 за одно,так как он толше на 2мм и снижает крены при прохождении поворотов на скорости в отличае от 2108 который стоит с завода.

klon7
03.04.2009, 20:52
batylin писал(а):
klon7 писал(а):
а как решил проблему со стуком! у меня тоже самое все перебрал не помогает зажал газовым ключом рулевой вал с низу и качал рулем гдето немного подстукивает !
Причиной стука оказались яйца стабилизатора поперечной устойчивости с правой стороны. Проблема решается заменой яиц ( стоек стабилизатора ) на СС-20 для 2110+ сам стабилизатор с подушками 2110 за одно,так как он толше на 2мм и снижает крены при прохождении поворотов на скорости в отличае от 2108 который стоит с завода.
да я на яме все осматривал все резинки вроде целы все грешу на сам руль в местах соединения!

ЛехаС401СС
03.04.2009, 20:57
Может наконечник все же рулевой?

klon7
03.04.2009, 21:00
ЛехаС401СС писал(а):
Может наконечник все же рулевой?
менял!

ЛехаС401СС
03.04.2009, 21:04
Вспомнил!Было такое!у тебя с тосолом в расширительном бачке норма?посмотри,может при раскачке поплавок уровня в нем по стенкам бачка стучать!если немного не полный,лечится доливанием.Просто открой капот и покачай за крыло и послушай.

ЛехаС401СС
03.04.2009, 21:08
Просто кажется что в подвеске стучит..

klon7
03.04.2009, 21:11
ЛехаС401СС писал(а):
Просто кажется что в подвеске стучит..
спосибо за совет! но боюсь что биение в руле с этим не связанно!

Johny73
10.04.2009, 22:54
Р18 писал(а):
Хруст гранат слышно хорошо при повороте,а при повороте у меня все в порядке
Внутренние гранаты хрустят как раз на кочках при раскачивании авто и не обязательно в повороте*smoke* (или в гору когда притопить порезче)

klon7
13.04.2009, 00:18
Сегодня разобрался со стуком с переди оказалось что на кочках картер бьет об защиту решил проблему кувалдой)) немножко прогнул защиту!

Snix
13.04.2009, 00:27
кувалда универсальный инструмент *lol*

Илюхин c792тт
13.04.2009, 00:52
abiy писал(а):
конечно можно грешить на стойку, кочки понятно,но как она может стучат при езде просто по рыхлому снегу? когда еще стучит?
Скажу по собственному опыту. Стучать может и стойка стабилизатора и рулевые наконечники, не зависимо от того как не давно вы их меняли. ( не качественные наконечники или брак)Если стойки родные, то есть вероятность стуков но не по рыхлому снегу. Смотри наконечники и сам болт крепления стойки стаба к рычагу подвески. Я долго пытался найти причину,но всё таки нашёл.

sd83
13.04.2009, 13:12
Добрый день Господа форумчане! У меня возникла похожая проблемка...На днях после того как проехал ж/д переезд раздался металлический скрежет, который продолжался на протяжении метров 300. Далее был поворот направо и скрежет исчез....После чего на протяжении пары километров пути периодически появлялся в виде прострелов ( похожих на распрямление пружины ) на малой скорости. Ну и для справки - авто проехал 16 тысяч...всю зиму стоял в гараже...Что это может быть?*WASSUP* :-(

Alekc
13.04.2009, 13:34
у меня раздовался стук на не больших кочках, долго не мог найти, решил все протянуть оказалось у левого \"краба\" к которому прикручивается растяжка рычага, ослабли болты пытался затянуть, но кажется резьба почти сорвана. как быть?

Leha_1989
13.04.2009, 17:56
У меня появился стук в подвеске. После того как я влетел в канаву задним правым колесом, и вдруг слышу появился у меня какойто глухой стук сзади справа, не могу понять что это, ездил в сервил сказали подвеска в норме, что это может быть???

Johny73
13.04.2009, 19:10
Alekc писал(а):
у меня раздовался стук на не больших кочках, долго не мог найти, решил все протянуть оказалось у левого \"краба\" к которому прикручивается растяжка рычага, ослабли болты пытался затянуть, но кажется резьба почти сорвана. как быть?
Защита стоит? Если стоит, мне кажется прикупить новый. Да и стоит не больно дорого.

Alekc
14.04.2009, 13:24
Johny73 писал(а):
Alekc писал(а):
у меня раздовался стук на не больших кочках, долго не мог найти, решил все протянуть оказалось у левого \"краба\" к которому прикручивается растяжка рычага, ослабли болты пытался затянуть, но кажется резьба почти сорвана. как быть?
Защита стоит? Если стоит, мне кажется прикупить новый. Да и стоит не больно дорого.
защиты нет. а что купить-то? резьба находится в \"телевизоре\", теперь или гайки вваривать или резьбу перерезать на 12ю

Leha_1989
15.04.2009, 00:05
Ну че не кто не может ничего подсказать то?

marmeladze
15.04.2009, 15:21
Какой именно стук? когда он проявляется? попробуй вывесить на пеньках или кирпичах поочереди, а лучше оба, колеса задние. ну и смотри - покрути колесо, пошатай его продольно , поперечно. попробуй приподнять его как будто в ямку заехал и наблюдай за поведением задней подвески. авось что нибудь услышишь. и вообще посмотри весь зад. не факт что это именно подвеска.

Leha_1989
15.04.2009, 16:59
Стук глухой, наблюдается когда по кочкам едешь

batylin
15.04.2009, 20:35
Leha_1989 писал(а):
Стук глухой, наблюдается когда по кочкам едешь
C задней подвеской гораздо проще чем с передней.Возможно пружина лопнула или стойка ( её крепление к балке )Может шток Амортизатора долбит.

Дмитрий_
15.04.2009, 22:16
Здравствуйте! Пробег 71000 км. При малых неровнястях, кочках ( явно слышно при скорости 20-40 км/ч)впереди снизу слышется металлический ЗВОН ( с какой стороны трудно определить по ощущениям посередине), при легком торможеннии ЗВОН пропадает. Передние стойки слегка мокроватые но работоспособны -- подскажите что это может быть. Защиту картера снял. Да звон слышен отчетливо при ткмпературе воздуха +10. Было недели 1,5 небольшой минус так звон пропадал. Спасибо.

Mihanick
15.04.2009, 22:42
Илюхин c792тт писал(а):
Скажу по собственному опыту. Стучать может и стойка стабилизатора и рулевые наконечники, не зависимо от того как не давно вы их меняли.
Также издавать стук могут высохшие либо не смазанные шаровые опоры, неделю две назад (как раз во время оттепели) появились щелчки при движении накатом и при движении на передаче на небольшой скорости при отпущеной педали газа. Поначалу тоже грешили на внутреннюю гранату, тем более по признакам всё говорило о её неисправности, а оказалось всё намного проще :) Но гранату всё же поменяли на всякий случай.

адэль
15.04.2009, 23:46
у меня был стук непонятный, в сервисах ответа не нашел, поменял рейку , наконечники, шаровые, сайлентблоки, а стук так и остался. Виной всему был рулевой карданчик, в котором был люфт. Устраний сей - забив в щель м/у валом и карданом резиновый кубик размером 20*20*20 мм. И все стук исчез!

marmeladze
17.04.2009, 09:46
sd83 Посмотри пружину. стойки когда выходят из строя так не скрипят. может пружина лопнула или сползла с места в чашке (хотя наврядли)

Leha_1989
18.04.2009, 10:45
Я короче поменял ступичный, а вчера машины поднял, колесо пошатал и на нем есть люфт, похоже подшипник говно

Kashi2006
14.05.2009, 23:47
Ситуация такая: когда еду по небольшим неровностям,маленьким кочкам,например по проселочной дороге,слышен непонятный дребезг. Сначала думал что расслабились крепления защиты двигателя, посмотрел, вроде бы все там довольно крепко держится. Не пойму в что может быть?!

Deltoro
15.05.2009, 00:17
У меня дребезжало, долго мучился, потом достало, заехал на яму, а там защита бьётся об картер двигателя, прям возле болта слива масла. Словил где-то яму и помял защиту. В итоге, снял защиту, пару раз кувалдой, и все в норме. Поцарапанный картер протер бензином и прокрасил! Дребезг исчез!!!

БЕЛЫЙ88
15.05.2009, 00:31
Тоже было такое, причина в защите движки была

Kashi2006
15.05.2009, 09:45
Понял,спасибо. Видимо все-таки невнимательно смотрел.

Спутник
23.05.2009, 17:29
Схожая проблема. Прихолодном пуске идет свист или жужжание как будто от ролика, после прогрева исчезает. НО: на мелких неровностях с правой стороны появляется снова свист/цокот. В чем дело? И как это исправить?

RASL
23.05.2009, 18:49
Не забывайте может быть кронштейн растяжки. Или так называемые растяжки.

batylin
24.05.2009, 00:57
А год назад у меня был странный звук напоминающий жестяной тазик,думал защита играет,оказалось крыша машины играла при проезде по неровностям. Исправил данную проблемму с помощю проклеивания крыши вибропластом SPB .

batylin
24.05.2009, 00:59
Ситуация такая: когда еду по небольшим неровностям,маленьким кочкам,например по проселочной дороге,слышен непонятный дребезг. Сначала думал что расслабились крепления защиты двигателя, посмотрел, вроде бы все там довольно крепко держится. Не пойму в что может быть?!

Проклей крышу по центру не большим листом вибропласта SPB. Или на ходу при данном звуке упрись рукой в то место где плафон до упора и посмотри пропадёт звук или нет???

hasem
26.05.2009, 22:38
Вообще иногда при наезде на незакрытые рельсы на переездах или на большие и средние кочки, возникает звук как будто по бочке бьют. Думал что защита картера цепляет, но пару раз такой звук был на сравнительно низкой кочке. Звук бывает не часто, если медленно ехать его нет. Что это может быть? Или всеже защитой цепляюсь?

~78RUS~
26.05.2009, 22:39
поиск тебе поможет

Dumko
26.05.2009, 22:57
у меня тож кстати такое, как будто по железному листу что то колотит, ну эт когда на скорость ток бывает

Dr@gon
27.05.2009, 11:13
Может быть двигатель об защиту бьётся, нигде не гнули защиту?

Eclipse
27.05.2009, 11:28
Рейка может стучать

Санек пожарный
27.05.2009, 11:29
глушак так может стучать. где звук ты не написал сзади спереди?

Des163
27.05.2009, 11:34
похожая проблема: стук спереди (с левой стороны) глухой при проезде мелкий неровностей и кочек, как по пустой бочке действительно. результаты осмотра: глушак жестко сидит, рейка подтянута для верности, опорники в норме, стойки не текут не простреливают, рулевые наконечники новые, резинки все в норме, подушки двигателя жесткие в норме, "яйца" целые. что может стучать еще в подвеске ваще не пойму? может шаровые кто подскажет, сам всю голову сломал?

Санек пожарный
27.05.2009, 11:50
Если наконечники новые это ни говорит о том что они хорошие попались. на сколько я знаю такой звук может быть от наконечников и опорных

Des163
27.05.2009, 11:54
Если наконечники новые это ни говорит о том что они хорошие попались. на сколько я знаю такой звук может быть от наконечников и опорных

опорники проверял как в мурзилке написано, мож не усмотрел. а рулевые согласен могли и говном оказаться. поеду мимо СТО как нибудь заеду и "мастеров" поспрашаю, мож кто че умное скажет, хотя вряд ли, поменяют че-нить чтоб денег срубить, а проблему не устранят, поэтому хотелось у своих так скажем узнать.

Связист АГТУ
27.05.2009, 14:54
А тупо покачать на месте сверху вниз и враво влево, не пробовали?
Так попробуйте, только кого-нибудь вниз "положите" . Качайте начиная с малых амплитуд, постепенно перемещаясь к большим. Если ниче не слышно, то обеими руками за колесо(та сторона, кот. громыхает) и наизлом покачайте в разных плоскостях. Берегите от продавливания кузовщину!!!!

homa
27.05.2009, 17:09
У меня было, исправил недавно. Это защита картера долбает о коробку передач (что у меня было) или о картер. Просто когда-то где-то приложились о кочку или бордюр, она и погнулась. Только не достаёт до коробки или картера миллиметров 5 (на яму загони и глянь сзади под защиту - увидишь). Вот когда наезжаешь на кочки, защита гуляет немного и громыхает о металл картера или коробки, т. к. уже погнута и близко к ним подошла.

Я снял защиту, облокотил её на стену гаража, долбанул несколько раз ногой по центру, чтобы выгнуть как надо. Потом взял кусок резинки где-то 10x5 см размером и 5 миллиметров толщиной и приклеил на красный герметик в то место, где било (его видно будет по отметинам от удара), предварительно, конечно, промыв и обезжирив это место. Вот и всё. Защиту на место поставил. Теперь она не достаёт до коробки где-то сантиметра 1,5 (от края резинки) и не громыхает на кочках. А если когда-то и достанет, то резинка поглотит удар и громыхалова не будет. По крайней мере, после я уже не раз скакал по ямам и по кочкам — тишина.

Михаил 856
27.05.2009, 17:12
У меня было, исправил недавно. Это защита картера долбает о коробку передач (что у меня было) или о картер. Просто когда-то где-то приложились о кочку или бордюр, она и погнулась. Только не достаёт до коробки или картера миллиметров 5 (на яму загони и глянь сзади под защиту - увидишь). Вот когда наезжаешь на кочки, защита гуляет немного и громыхает о металл картера или коробки, т. к. уже погнута и близко к ним подошла.

Я снял защиту, облокотил её на стену гаража, долбанул несколько раз ногой по центру, чтобы выгнуть как надо. Потом взял кусок резинки где-то 10x5 см размером и приклеил на красный герметик в то место, где било (его видно будет по отметинам от удара), предварительно, конечно, промыв и обезжирив это место. Вот и всё. Защиту на место поставил. Теперь она не достаёт до коробки где-то сантиметра 1,5 (от края резинки) и не громыхает на кочках. А если когда-то и достанет, то резинка "проглотит" удар и громыхалова не будет. По крайней мере после я уже не раз скакал по ямам и по кочкам — тишина.

Точно также делал, у меня около маслосливного отверстия задевало.

homa
27.05.2009, 17:14
Точно также делал, у меня около маслосливного отверстия задевало.


Ага, и у меня там же. Просто это место самое выступающее.

Lehiss
28.05.2009, 14:36
обрати внимание на "резинки" растяжек!

Des163
28.05.2009, 14:42
с одной стороны "яйца" ровно стоят, с другой на бок перекосило, аш резинки выламывает! эт из-за чего?

homa
28.05.2009, 18:12
с одной стороны "яйца" ровно стоят, с другой на бок перекосило


У меня так было сновья. Это руки кривые у вазовских сборщиков.

От этого громыхать не будет; главное, чтобы все резинки были надеты на крюки. Если хоть одна соскочит, могут начаться стуки. Хотя я как-то ездил с одной соскочившей резинкой - было тихо.

Shen
29.05.2009, 07:55
У меня вообще уши у брони отломались под болт (задние), снизу заглядывал вроде думал не броня, а когда на яму заехал и обнаружил этот "Косяк". (одним бряком меньше). У меня еще вопрос может кто знает, Машина когда стоит руль крутишь какой то стук в руле (грешу на рейку).... SOS

hasem
30.05.2009, 18:00
Бъет спереди справа, походе на рейку, защита не загнута. Да и машина свежая вообщемто.

Maninblack
31.05.2009, 14:49
Алекс, у меня такая же проблема, только уменя из телевизора болт вырвало(отломился). Резьба нормальная, но ввернуть туда новый болт не могу, т.к. там торчит кусок старого. Езжу как по стиральной доске - руль из рук выбивает. Интересно, какова будет цена вопроса...
Это же придется в телевизоре дырку делать.
П.с. иногда хочется убить всех разработчиков АвтоВаза за такие узлы...

сашок888
12.07.2009, 22:23
У меня было, исправил недавно. Это защита картера долбает о коробку передач (что у меня было) или о картер. Просто когда-то где-то приложились о кочку или бордюр, она и погнулась. Только не достаёт до коробки или картера миллиметров 5 (на яму загони и глянь сзади под защиту - увидишь). Вот когда наезжаешь на кочки, защита гуляет немного и громыхает о металл картера или коробки, т. к. уже погнута и близко к ним подошла.

Я снял защиту, облокотил её на стену гаража, долбанул несколько раз ногой по центру, чтобы выгнуть как надо. Потом взял кусок резинки где-то 10x5 см размером и 5 миллиметров толщиной и приклеил на красный герметик в то место, где било (его видно будет по отметинам от удара), предварительно, конечно, промыв и обезжирив это место. Вот и всё. Защиту на место поставил. Теперь она не достаёт до коробки где-то сантиметра 1,5 (от края резинки) и не громыхает на кочках. А если когда-то и достанет, то резинка поглотит удар и громыхалова не будет. По крайней мере, после я уже не раз скакал по ямам и по кочкам — тишина.



у меня такаеже херня,только homa уже исправил ,а я нет. когда ездил на ТО знакомый мастер всю подвеску проверил сказал все в норме, только говорит защиту отогнул немного..после этого все было супер,месяца 2:),щас опять такаеже хрень..поеду на яму выгну ее нахрен..

batylin
12.07.2009, 23:27
у меня такаеже херня,только homa уже исправил ,а я нет. когда ездил на ТО знакомый мастер всю подвеску проверил сказал все в норме, только говорит защиту отогнул немного..после этого все было супер,месяца 2:),щас опять такаеже хрень..поеду на яму выгну ее нахрен..

Как я писал уже в какой то теме давно, такой звук издаёт не только защита картара ДВС, но и железо крыши. Я год назад долго не мог понять где и что гремит при перезде по неровносям и чисто случайно упёрся рукой в потолок и ВОТ ОНО,ПОПАЛАСЬ. Снял обивку потолка и проклеел вибропластом SPB. Прооблем исчезла и больше не возвращалась. Прошёл уже год.

AlexMts
13.07.2009, 00:08
Тоже звук такой же есть, бремчит где-то справа у колеса по небольшим кочкам... Стоя на месте, "пинал" колесо, движок шатал, все облез, но пока не нашел, думаю что защита... а вообще штатная защита (пару листов каких-то) там нужна?... может она бремчит?

fadeyka
23.07.2009, 08:39
привет всем. По поводу стука в левом повороте внатяг и при интенсивном разгоне. Почти 100% это внутренний левый шрус, если посадить рядом вперед корефана весом под сотню, стука не будет вообще или намного меньше.Я уже весь интернет перелопатил.очень много таких вопросов и все на почти новых 13,14,15. На старых девятках такой шняги не было,при целых пыльниках внутренние гранаты почти вечно ходили. Сам уже две поменял, одна поменьше,другая побольше,но стучат,походу дело в чем-то другом,походу на заводе все внимание на калины и приоры, а наши 14 как попало ляпают. Один мужик с СТО подсказал,все подушки поменять, кому то помогло.

Bikuzz
23.07.2009, 09:36
Может шаровые поменять и все пройдет?

Cucumber1974
23.07.2009, 11:18
Шаровые тут никаким боком, они ритмичный стук никогда не дадут, разве что по трамвайным путям долго ехать :)

2Сваток - какие гранаты ставил?

Dikson
23.07.2009, 11:25
Мой совет, поставь на ручник, подними морду, тогда колеса максимально выйдут из арок, заведи покрути мотор на скорости, может тогда себя проявит... И не забудь откатники поставить по здние колеса!!!

У меня был подобный стук, но я защиту помял, стучала об мотор при набирании оборотов, выпрямил-все пропало!

FUH
23.07.2009, 23:57
У меня аналогичная проблема обсуждается здесь (/forum/showthread.php?t=2997).

Поменял оба шруса на левом приводе на GLO - не помогло. Шаровые менял, опоры SS20 (не Queen), левый подшипник ступицы тоже SS20.

Ходят слухи что может в коробке ось сателитов подстукивать. Как соберу запасную коробку - отпишусь...

Mihail
29.08.2009, 00:26
Звук похож на умирающий подшипник ступицы, точнее начало его кончины. Вывесил авто, покачал колесо - все хорошо. Покатался по прямой дороге, поворачивал руль в разные стороны, чтобы понять подшипник это или нет. Звук не менялся!
Началось же с того, что проехал по луже глубиной порядка 15см. Скорость была маленькая, да и длинна лужи не более 10 метров.
Причем звук не монотонный. Начало этого звука примерно с 40-50 км. Доходишь до 100-110 и он как бы пропадает.
В чем может быть дело?
Машина 2114, пробег 40т.км

klon7
29.08.2009, 21:12
что за звук на что похож? ступичный подшипник обычно воет !

Mihail
29.08.2009, 22:30
Допустим прилепить кусок гудрон на одну сторону колеса и поехать, звук будет похожий, и когда эта сторона касается асфальта появляется это звук (вууук-вууук-вууук). С увеличением скорости увеличивается частота (вук-вук-вук)Вот как-то так.
Так вот не воет в чем и дело! Если б выл....

klon7
29.08.2009, 22:56
Допустим прилепить кусок гудрон на одну сторону колеса и поехать, звук будет похожий, и когда эта сторона касается асфальта появляется это звук (вууук-вууук-вууук). С увеличением скорости увеличивается частота (вук-вук-вук)Вот как-то так.
Так вот не воет в чем и дело! Если б выл....

Посмотри может диск погнут попробуй отбалансировать!

Mihail
29.08.2009, 23:08
Я местами поменял передние. Звук остался. Хотя не факт, что правый нормальный был. Попробую задние поставить.
А коробка может какие-то звуки издавать или же тоже вой как от ступичных?

klon7
30.08.2009, 08:04
Я местами поменял передние. Звук остался. Хотя не факт, что правый нормальный был. Попробую задние поставить.
А коробка может какие-то звуки издавать или же тоже вой как от ступичных?

у меня каробка воет из за пошипника первичного вала!

Mihail
30.08.2009, 16:29
Спасибо за ответы/советы.
Буду пробовать менять колеса.

ЛЕХА=60
30.08.2009, 16:40
Вук-вук-вук это тоже может подшип. у меня именно так было и лев. пер. именно . Сначала на повороте чуть слышно а потом и по прямой стало это вук-вук-вук. А правый именно завыл без вук-вук...

Mihail
30.08.2009, 20:28
Вук-вук-вук это тоже может подшип. у меня именно так было и лев. пер. именно . Сначала на повороте чуть слышно а потом и по прямой стало это вук-вук-вук. А правый именно завыл без вук-вук...

Вот у меня по прямой и в повороте одинаковый звук. Каков приговор - менять? Или можно еще поездить до того как выть начнет? И если менять, то тяжело самому (съемник есть)? Задний менял, там проблем не было.

DelyA
01.09.2009, 23:43
только что с гаража,менял ступичный. главное найти подходящую выколотку. Найдешь- можно без съемников,только аккуратно. Кувалдой пару раз долбанул,сам выпадет,только обойму подшипника со ступицы снимать гемор

Mihail
01.09.2009, 23:53
только что с гаража,менял ступичный. главное найти подходящую выколотку. Найдешь- можно без съемников,только аккуратно. Кувалдой пару раз долбанул,сам выпадет,только обойму подшипника со ступицы снимать гемор

Развал делать потом или проще шаровую снять и шрус вынуть?

Capricornus
04.09.2009, 09:16
что может !стучать! слева в районе колеса? подшипник ст, граната, шаровая и верхняя опора в норме! стук(щелчки) появляется при движение на любом покрытии, особеноо сильно начинает стучать на 4 скорости при нажати и сбросе газа,т.е. нажал- щелчок, отпустил-щелчок, иногда не сбрасывая газа серия постукивании(4-5 щелчков)?? бесит ужасно...

batylin
04.09.2009, 10:01
что может !стучать! слева в районе колеса? подшипник ст, граната, шаровая и верхняя опора в норме! стук(щелчки) появляется при движение на любом покрытии, особеноо сильно начинает стучать на 4 скорости при нажати и сбросе газа,т.е. нажал- щелчок, отпустил-щелчок, иногда не сбрасывая газа серия постукивании(4-5 щелчков)?? бесит ужасно...

Да всё что угодно может стучать в том числе и шаровая опора это нужно ехать на диагностику подвески и проверять всё узлы, а гадать можно безконечно. Один и тот же стук может идти от разных узлов подвески.

bass23
04.09.2009, 10:23
А это не может быть ШРУС????

Mihail
06.09.2009, 14:30
Кому интересно, то....
Поменял подшипник ступицы, когда его вынул, то в наружном кольце была трещина примерно один сантиметр. Никакого люфта при качании колеса не было и звука при вывешенных колесах тоже не было. Вывешивали машину и разгоняли до 100 км в час, потом глушили и слушали - все тихо. Звук был только под нагрузкой.
Кстати ЛЕХА=60 был прав, точнее у него такие же симптомы как и у меня. Да, и ступичная гайка очень сильно была затянута, в итоге подшипник наверное и треснул.

zvukfm
08.09.2009, 14:15
сегодня наблюдал такую картину,завел , трогаюсь немного вправо и звук такой издается, когбудь-то защита отпала и по асфальту волочится, остановился, заглянул вниз..ни чего не отпало вроде...трогаюсь звук нарастает , появляется скрежет , опять же ощущение что защита отпала и скребет...опять смотрю под машину..ни чего не видно...вперед, назад сдаю...рулем туда сюда...вроде потише становится...с места по реще стронулся газку дал...и оп...звука нет...ехал потом прислушивался..не появлялось больше...что за фигня такая? скажите господа..может быть и камешек попал между тормозным диском и жестянкой...не знаю..но я думаю звук бы был не такой...вообщем чудеса...

Водитель
08.09.2009, 14:24
Скорее всего камень в тормозах был, такая же ерунда была, выпал потом и все.

zvukfm
08.09.2009, 14:33
тоже к этому сколняюсь

ALK
08.09.2009, 14:35
Камень между тормозным диском и его защитным кожухом. Звук именно как ты описал. САм в горах с этим столкунлся - думал сейчас вообще судя по звуку машина развалится на части:)

zvukfm
08.09.2009, 15:31
да да..я так же подумал..что щас что то отвалится...спасибо..буду теперь на будующее знать и не парится

Dimok52rus
14.09.2009, 17:43
у меня тоже такое было пару раз! Всё прошло само собой через 5 минут! Так и не понял что это было)))

Oleg28
14.09.2009, 22:16
на 20тыс. пробега появился страный звук. когда еду по плохой дороге что-то начинает дребезжать в передних колёсах (слева сильнее). грешу на то, что колодки стучат по диску. колодки изношены на ~20-30%. подскажите что можно сделать.

dm_fin
15.09.2009, 00:00
тоже хотел бы узнать, что это за дребезжание, пробег 22 тыс. и тоже слева поболее дребезжит

защита картера прочно сидит

Валдемар
15.09.2009, 00:31
на 20тыс. пробега появился страный звук. когда еду по плохой дороге что-то начинает дребезжать в передних колёсах (слева сильнее). грешу на то, что колодки стучат по диску. колодки изношены на ~20-30%. подскажите что можно сделать.

Чтобы определить вариант с колодками, надо при движении нажать немного на тормоз и проехать немного на тормозах чтобы послушать, т.к. колодки прижмутся к диску звук пропадет, а если нет, то надо искать дальше, а вообще если звук не сильный, то не парься, т.к. эту тему уже обсуждали и не разобрались конкретно, потомучто звук может исходить от чего угодно!

ALK
15.09.2009, 09:11
Походу это дребезжание есть у очень многих. Я так и не вычислил у себя. Или колодки, или защитный кожух. Уж больно лязг звонкий - как будто от тонкого железа. ТОже слева. Справа или нет или не слышу

Водитель
15.09.2009, 09:54
Тоже бывает но редко. По колесу пнешь звенит. Думаю кожух диска тормозного.

Oleg28
19.09.2009, 14:42
слышал что под колодки можно поставить какие-то пружинки. может кто подскажет.

Валдемар
19.09.2009, 16:46
слышал что под колодки можно поставить какие-то пружинки. может кто подскажет.

А у тебя колодки дребезжат?

tulagold
19.09.2009, 17:49
Тоже бывает но редко. По колесу пнешь звенит. Думаю кожух диска тормозного.

Аналогично как у тебя было у нас(по колесу пнёшь, а оно звенит). Причина в колодке: у них у всех вверху стоят прижимные пружинки, наша сгнила и колодка дребезжала на кочках в своём посадочном месте. Снял пружинку со старой колодки - всё дребезг пропал.

Водитель
19.09.2009, 18:41
Надо снять подогнуть тогда, ато как на телеге бывает. Асфальт то хороший ;)

BDL
22.09.2009, 19:03
Застучала рейка, подтянул! Но при езде стук остался! Подскажите что еще может причиной?

Buran
22.09.2009, 19:15
рулевые наконечнки

BDL
22.09.2009, 19:23
Спасибо! Обязательно проверю!

320827030
22.09.2009, 22:21
А если и они новые и сайлент блоки???

Buran
23.09.2009, 09:45
Тогда шаровые ))

Р18
23.09.2009, 11:30
Ребят помогите!Такая проблема,при езде что то стучит спереди справа,останавливаешся,сил ьно раскачиваешь,тогда оч хорошо слышен стук,что это может быть,не пружина ли?????Шаровые и сайлент блоки в порядке.

Водитель
23.09.2009, 11:36
Ребят помогите!Такая проблема,при езде что то стучит спереди справа,останавливаешся,сил ьно раскачиваешь,тогда оч хорошо слышен стук,что это может быть,не пружина ли?????Шаровые и сайлент блоки в порядке.

у брата было такое, оказался опорник.. Сервисе меняли он оказался сухой, без смазки и при "вращении" пружины закусывал как-то

Р18
23.09.2009, 13:07
у брата было такое, оказался опорник.. Сервисе меняли он оказался сухой, без смазки и при "вращении" пружины закусывал как-то

Спасиб большое!Надо посмотреть.А может еще кто-нить что то скажет???

BDL
23.09.2009, 13:35
P18, посмотри между пужиной и чашей резиновая прокладка вылезла или износилась! может она(у родственника так было).

Р18
23.09.2009, 15:21
P18, посмотри между пужиной и чашей резиновая прокладка вылезла или износилась! может она(у родственника так было).

Спасибо за совет!Седня вечерком гляну

сашок888
23.09.2009, 18:23
у меня это была защита,приехал на то подняли,а там оказывается я кудато въехал и защита погнулась и в раене гайки которая ее крепит треснула,заменили гайку,заменили шайбу,выгнули защиту- никакого звука теперь нет

sNoki
24.09.2009, 13:45
Привет всем!! При начале движения, вправом переднем колесе слышен глухой стук(( что на ровной дороге, что колдобинах( В чем причина, подскажите пожалуйста??

AlexMts
24.09.2009, 14:33
Привет всем!! При начале движения, вправом переднем колесе слышен глухой стук(( что на ровной дороге, что колдобинах( В чем причина, подскажите пожалуйста??

Колодки могут стучать!...

kurzal
25.09.2009, 08:28
вполне возможно, этот стук ( как гайка в консервной банке?) издают ослабившиеся пружины в тормозных колодках. как мне подсказали, разгибать их бесполезно, нужно заменить.

Buran
25.09.2009, 09:08
вообще сложно отвечать на такие вопросы типа стучит что где то там, чтобы определить что именно стучит надо лично послушать и тогда уже можно давать советы, а то получается что можно насоветовать так что все подвестка пойдет под замену )

Р18
25.09.2009, 11:29
Даже не пришлось ничего смотреть,опорник раздолбался,поменял,все в порядке))

ALK
28.09.2009, 11:06
Парни подскажите по поводу посторонних звуков. В общем выглядит это так - появляется стук(даже не стук а типа какого то глухого скрипа или похрустывания, только не металличекского, а я бы сказал резинового) при трогании в первый момент и остановки резкой. Так же очень похожий звук иногда появляется если резко плюхнуться в машину на сиденье. При движении ни чего нет, при езде по неровностям тоже. При поворотах руля тоже тихо. Что может быть? Пробовал качать перед - нормально все. Звук - откуда то спереди

ReadeR
28.09.2009, 11:15
Парни подскажите по поводу посторонних звуков. В общем выглядит это так - появляется стук(даже не стук а типа какого то глухого скрипа или похрустывания, только не металличекского, а я бы сказал резинового) при трогании в первый момент и остановки резкой. Так же очень похожий звук иногда появляется если резко плюхнуться в машину на сиденье. При движении ни чего нет, при езде по неровностям тоже. При поворотах руля тоже тихо. Что может быть? Пробовал качать перед - нормально все. Звук - откуда то спереди

Соедининие штанов и каталика, где шайба керамическая.

ALK
28.09.2009, 11:39
Соедининие штанов и каталика, где шайба керамическая.

Так у меня каталик идет вместе со штанами(евро3)

ReadeR
28.09.2009, 11:58
Так у меня каталик идет вместе со штанами(евро3)

ну тогда там же, только соединение штанов с резонатором)
поставь на скорость и пошатай тихонько вперед назад. Скрип должен быть слышен если он оттуда.

ALK
28.09.2009, 12:22
ОК, спасибо, буду смотреть. А лечится то как - протяжкой?:)

deir
30.09.2009, 00:57
а еще недавно узнал, что могут греметь суппорта. И действительно, подергал их на яме - стучат. Вот они и постукивают, погрюкивают на кочках. Сказал мне один Кулибин, что лечится это вытачиванием втулочек под болты крепления суппорта. Можно еще проверить это, если медленно катиться назад и плавно выжать тормоз, слышен как бы щелчек или "клац" - это и есть сдвиг суппорта при захвате колодками диска. Меня очень долго напрягало это бренчание и постукивание на кочках, теперь осталось найти токаря и выбрать день. Еще Кулибин сказал, что это проявляется почти на всех авто, даже на иномарках.

AlexMts
30.09.2009, 01:58
Поставил колодки SCT Germany и забыл что такое "клац", встают очень плотно. А вообще по идеи там скобки (они же пружинки) есть, если их подогнуть то тоже лязганье колодок проходит, но на время...

RDG
30.09.2009, 10:00
Короче тажа самая шляпа и у меня. Мне сказали что это стойки типа. Но я не верю. Прочитав всё что писали выше могу сказать следующее:

- если покачать на месте то такой же звук, только надо спосильнее раскачивать
- если раньше надо было наехать на глубокую кочку что бы услышать звук то теперь достаточно просто тормознуть и клюнуть передом что бы он раздался

про защиту не знаю мне её гнули однажды а потом обратно выгибали я в кювет ушёл в снег, после этого вроде звука не было.. неделю а потом снова та жа канитель.

опорники мне меняли денег содрали просто так. шаровые тоже меняли. наконечники так же меняли. звук всё усиливается и усиливается и я чего то опасаюсь...

deir
30.09.2009, 20:33
Поставил колодки SCT Germany и забыл что такое "клац", встают очень плотно. А вообще по идеи там скобки (они же пружинки) есть, если их подогнуть то тоже лязганье колодок проходит, но на время...

я же писал не о колодках. Шевеляться и гремят сами суппорта.

AlexMts
30.09.2009, 20:50
я же писал не о колодках. Шевеляться и гремят сами суппорта.

суппорта пока не гремели! да и греметь то там нечему, я написал что если колодки плотно сидят, то есть упираются в пазах, то ничего греметь больше не будет! если думаешь что бренчат направляющие пальцы, запихай туда смазки... ))) я где-то уже писал что была еще проблема в просевших пружинах, крайние витки пружин соприкасались!...

x835x
01.10.2009, 09:48
Короче тажа самая шляпа и у меня. Мне сказали что это стойки типа. Но я не верю. Прочитав всё что писали выше могу сказать следующее:

- если покачать на месте то такой же звук, только надо спосильнее раскачивать
- если раньше надо было наехать на глубокую кочку что бы услышать звук то теперь достаточно просто тормознуть и клюнуть передом что бы он раздался

про защиту не знаю мне её гнули однажды а потом обратно выгибали я в кювет ушёл в снег, после этого вроде звука не было.. неделю а потом снова та жа канитель.

опорники мне меняли денег содрали просто так. шаровые тоже меняли. наконечники так же меняли. звук всё усиливается и усиливается и я чего то опасаюсь...


Может крабы, телевизор?

RDG
01.10.2009, 11:38
да ну с чего? не влетал никуда

всё же надеюсь это защита картера цепляет. скоро буду смотреть

batylin
02.10.2009, 00:36
да ну с чего? не влетал никуда

всё же надеюсь это защита картера цепляет. скоро буду смотреть

Женя смотри яйца и их крепление к рычагу болтом с гайкой, протяни если необходимо, далее посмотри суппорт, может болты его крепления ослабли, вобщем проверь все соединения. Первые 2а случая у меня были и издавали странные стуки.Рулевые тоже могут стучать.

vensem
02.10.2009, 05:43
Женя смотри яйца и их крепление к рычагу болтом с гайкой, протяни если необходимо, далее посмотри суппорт, может болты его крепления ослабли, вобщем проверь все соединения. Первые 2а случая у меня были и издавали странные стуки.Рулевые тоже могут стучать.

У меня машина тоже издаёт странные глухие стуки при проезде некотрых препятствий, а именно:
- При проезде большинства мелких кочек стуков не наблюдается
- При проезде более глубоких кочек отчётливо слышен глухой стук спереди с правой стороны - как-будто железом по дереву или железом по пластмассе
- При проезде трамвайных путей и т.п. выступов этот звук слышен практически всегда

Мне брат посоветовал поменять резинки стабилизатора подвески и "яйца", т.к. у него на тойоте (Carina E 1992 г) были тоже такие стуки, он поменял и стуки пропали. Но после того, как мы с ним вместе это всё поменяли на моей машине - ничего не изменилось - стуки остались как и были.

Причём амортизаторы ещё в порядке (менял всю подвеску когда машину купил (с рук), проездил посел этого уже 52 000км). При раскачивании машины вручную, амортизаторы практически сразу стабилизируются, т.е они ещё послужат (одно нажатие вниз на любой амортизатор и машина сразу выравнивается в исходное положение без качков вверх-вниз).
Но были (за 50 000 пробега) за мной "грешки" - влетал в серьёзные ямы (около 8 -12 см глубиной) на загородной дороге и на трассе при скорости 60-90км/ч, причём именно правой строной (раз 20 наверное), причём два раза прокатывал диски, т.к. помялись.

Помимо этого есть ещё проблема (в последние 2 месяца появилась) - когда выкручиваю руль полностью вправо (при выезде с парковки задним ходом) и начинаю двигаться, то начинает что-то скрипеть и постукивать с правой стороны, причём на ровном месте, без кочек, не понятно что...

PPS. Машина 2001 г.в., подвеска, ступицы, амортизаторы, пыльники, тормозные шланги и прочие расходники (не считая всех фильтров и масла - их я меняю каждые 10 000 км) были заменяны 50 000км назад, сейчас пробег машины 212 560км, за машиной стараюсь следить...

Вопрос - в чём может быть проблема (амортизаторы-то вроде впорядке, чтобы масло из них вытекало - не видел, но звуки такие, что как-будто они сухие, тогда вопрос - как они работают, если масло вытекло?)? Ответа в данной теме не нашёл, поэтому и написал =)

Валдемар
02.10.2009, 09:06
У меня машина тоже издаёт странные глухие стуки при проезде некотрых препятствий, а именно:
- При проезде большинства мелких кочек стуков не наблюдается
- При проезде более глубоких кочек отчётливо слышен глухой стук спереди с правой стороны - как-будто железом по дереву или железом по пластмассе
- При проезде трамвайных путей и т.п. выступов этот звук слышен практически всегда

Мне брат посоветовал поменять резинки стабилизатора подвески и "яйца", т.к. у него на тойоте (Carina E 1992 г) были тоже такие стуки, он поменял и стуки пропали. Но после того, как мы с ним вместе это всё поменяли на моей машине - ничего не изменилось - стуки остались как и были.

Причём амортизаторы ещё в порядке (менял всю подвеску когда машину купил (с рук), проездил посел этого уже 52 000км). При раскачивании машины вручную, амортизаторы практически сразу стабилизируются, т.е они ещё послужат (одно нажатие вниз на любой амортизатор и машина сразу выравнивается в исходное положение без качков вверх-вниз).
Но были (за 50 000 пробега) за мной "грешки" - влетал в серьёзные ямы (около 8 -12 см глубиной) на загородной дороге и на трассе при скорости 60-90км/ч, причём именно правой строной (раз 20 наверное), причём два раза прокатывал диски, т.к. помялись.

Помимо этого есть ещё проблема (в последние 2 месяца появилась) - когда выкручиваю руль полностью вправо (при выезде с парковки задним ходом) и начинаю двигаться, то начинает что-то скрипеть и постукивать с правой стороны, причём на ровном месте, без кочек, не понятно что...

PPS. Машина 2001 г.в., подвеска, ступицы, амортизаторы, пыльники, тормозные шланги и прочие расходники (не считая всех фильтров и масла - их я меняю каждые 10 000 км) были заменяны 50 000км назад, сейчас пробег машины 212 560км, за машиной стараюсь следить...

Вопрос - в чём может быть проблема (амортизаторы-то вроде впорядке, чтобы масло из них вытекало - не видел, но звуки такие, что как-будто они сухие, тогда вопрос - как они работают, если масло вытекло?)? Ответа в данной теме не нашёл, поэтому и написал =)

Я думаю тебе надо проверить шаровые и наконечники рулевые, а вообще стучать может что угодно, это надо на месте смотреть, по словам трудно определить! По поводу стоек так они могут стучать и не вытекая! 50тыщ это срок для подвески, так что начинай менять сначала шаровые и наконечники, если стуки не пропадут иди выше - стойки и опоры. Также смотри все сайлентблоки (резиновые втулки). Смотри протяжку болтов крепления подвески.

VALEY
02.10.2009, 09:50
Всем привет! Неарод подскажите кто нидь делал диагностику подвески? Сколько стоит? Насколько точно определяю тсимптомы?
Я из Москвы, СВАО... Подскажите места и цены.

mungo
02.10.2009, 15:27
При старте с повернутоми колесами справа спереди раздается звонкий удар, немного похоже на обрыв струны. Что это и насколько критично....

Санек пожарный
02.10.2009, 15:29
ШРУС наружный

RDG
02.10.2009, 17:04
что такое шрус и за что он отвечает? :angel:

Санек пожарный
02.10.2009, 17:26
ШРУС-шарнир равных угловых скоростей,от коробки до колес идут два привода колес,на каждом конце привода сидит ШРУС внутренний это который в коробку вставляется,и наружный который в ступицу вставлени и прикручен гайкой,а нужны они чтобы машина могла ездить :) ну эт по простому объяснил

Skitalec83
03.10.2009, 23:25
У меня машина тоже издаёт странные глухие стуки при проезде некотрых препятствий, а именно:
- При проезде большинства мелких кочек стуков не наблюдается
- При проезде более глубоких кочек отчётливо слышен глухой стук спереди с правой стороны - как-будто железом по дереву или железом по пластмассе
- При проезде трамвайных путей и т.п. выступов этот звук слышен практически всегда

Мне брат посоветовал поменять резинки стабилизатора подвески и "яйца", т.к. у него на тойоте (Carina E 1992 г) были тоже такие стуки, он поменял и стуки пропали. Но после того, как мы с ним вместе это всё поменяли на моей машине - ничего не изменилось - стуки остались как и были.

Причём амортизаторы ещё в порядке (менял всю подвеску когда машину купил (с рук), проездил посел этого уже 52 000км). При раскачивании машины вручную, амортизаторы практически сразу стабилизируются, т.е они ещё послужат (одно нажатие вниз на любой амортизатор и машина сразу выравнивается в исходное положение без качков вверх-вниз).
Но были (за 50 000 пробега) за мной "грешки" - влетал в серьёзные ямы (около 8 -12 см глубиной) на загородной дороге и на трассе при скорости 60-90км/ч, причём именно правой строной (раз 20 наверное), причём два раза прокатывал диски, т.к. помялись.

Помимо этого есть ещё проблема (в последние 2 месяца появилась) - когда выкручиваю руль полностью вправо (при выезде с парковки задним ходом) и начинаю двигаться, то начинает что-то скрипеть и постукивать с правой стороны, причём на ровном месте, без кочек, не понятно что...

PPS. Машина 2001 г.в., подвеска, ступицы, амортизаторы, пыльники, тормозные шланги и прочие расходники (не считая всех фильтров и масла - их я меняю каждые 10 000 км) были заменяны 50 000км назад, сейчас пробег машины 212 560км, за машиной стараюсь следить...

Вопрос - в чём может быть проблема (амортизаторы-то вроде впорядке, чтобы масло из них вытекало - не видел, но звуки такие, что как-будто они сухие, тогда вопрос - как они работают, если масло вытекло?)? Ответа в данной теме не нашёл, поэтому и написал =)

у меня такая же фигня. Точь в точь! Не могу понять что это. При раскачивании руками передка . Слышен этот звон. Как пружина обо что-то задевает. Но я недумаю что это шруспотому что хруст и звон лопнувшей струны у меня было раза 3 за 10000 км. Если бы шрус он бы уже развалился я думаю, что это может быть. Может правда защита или что это и как это лечится?

Skitalec83
03.10.2009, 23:28
Машина 2008, брал новую, пробег 52000 км, но попадал в канаву правой стороной, на скорости ~80км/ч, пришлось личить грыжу на 15-х колесах

DEGO
13.10.2009, 19:41
Могут ли быть стуки сзади от умершего ступичного подшипника? Или дело в чем то другом? Знакомый проверил-сказал менять надо подшипник, но ничего не гудит на скорости, а только стуки сзади на малой скорости.

Stifler
13.10.2009, 21:28
Ребят,всем привет!Вот тож хотел спросить.Вообщем при повороте вправо начинает трещать в правой задней стороне(В районе колеса).
Что может быть?!

арт2114
15.10.2009, 22:52
Всем форучанам привет!Беспокоит одна вещь при проезде больших выбоин на маленькой скорости слышится стук как будто при распрямляющейся пружине стойка срабатывает до упора.Стойка не течет.При небольших неровностях стука нет .Отсюда вопрос это нормальное явление или стойке- Ёк?Заранее благодарю за ответ!

Водитель
15.10.2009, 23:10
Всем форучанам привет!Беспокоит одна вещь при проезде больших выбоин на маленькой скорости слышится стук как будто при распрямляющейся пружине стойка срабатывает до упора.Стойка не течет.При небольших неровностях стука нет .Отсюда вопрос это нормальное явление или стойке- Ёк?Заранее благодарю за ответ!

попробуй стойки подтянуть. Но у меня тоже так и я давно не обращаю внимания. Стойки рабочие не текут, значит все нормально.

Миха.net
17.10.2009, 18:57
А у меня не так давно тоже появился стук в передней подвеске, больше всего он проявлялся при троганьи с места, ща почти пропал но все же иногда чето трещит, что это хз. Такой вопрос через скока по пробегу надо менять шаровые (у меня 66тыс. км)?

Коnстаnтиn
17.10.2009, 19:16
А у меня не так давно тоже появился стук в передней подвеске, больше всего он проявлялся при троганьи с места, ща почти пропал но все же иногда чето трещит, что это хз. Такой вопрос через скока по пробегу надо менять шаровые (у меня 66тыс. км)?

их не по пробегу меняют. надо смотреть живы они или нет.
мне поменяли правую неделю назад. из-за того что я правым колесом обычно в ямы попадал. обычно со своей стороны ямы объезжаешь:) а у большинства дорог косяки с правой стороны. левая ещё жива.

Миха.net
17.10.2009, 19:40
А как определить их состояние не снимая с машины? Или тока снимать? А ваще скока они в среднем ходят?

арт2114
17.10.2009, 22:09
Всем форучанам привет!Беспокоит одна вещь при проезде больших выбоин на маленькой скорости слышится стук как будто при распрямляющейся пружине стойка срабатывает до упора.Стойка не течет.При небольших неровностях стука нет .Отсюда вопрос это нормальное явление или стойке- Ёк?Заранее благодарю за ответ!

Может ещё кто ответит???

AlexMts
17.10.2009, 22:36
Может ещё кто ответит???

В задней подвеске? То это нормально! Особенно если новые пружины ставишь. Я когда все новое поставил, доставало это явление, сейчас этого почти нет.

Коnстаnтиn
18.10.2009, 00:30
А как определить их состояние не снимая с машины? Или тока снимать? А ваще скока они в среднем ходят?

необходимо снимать колесо и замерять расстояние между рычагом и тормозным диском, если при покачивании подвески это расстояние увеличивается больше на 0,8мм то заменяется. я поменял на 45 000. а вообще как ездишь, если акуратно то они долго проживут.

Skitalec83
18.10.2009, 00:46
КТо знает?

vdvolk
19.10.2009, 08:44
Всем добрый день. Прочитал уже кучу форумов и никто толком не может сказать в чем дело. В общем, ситуация следующая. С самого начала эксплуатации моего автомобиля есть одна проблема, при левом повороте и при разгоне по прямой раздается стук спереди с левой стороны. Сначала не обращал внимание, потом надоело и поехал в сервис по гарантии. Они сказали что это шрус и поменяли левый наружний и внутренний шрус. Стук не пропал, поехал в сервис еще раз, поменяли левый ступичный подшипник, тоже не помогло. Короче. Поехал я в итоге просто в сервис. Посадил с собой мастера чтобы он послушал стук. Ребята возились примерно около часа, подвешивали машину, пережимали струбциной тормозные шланги и одновременно газовали и жали на тормоз, я особо не вникал. В итоге сказали что это левый наружний шрус и поменяли мне его. Но стук остался. Потом обнаружили, что подкрылок трется об пружину, подрезали и его, та же ситуация. Короче, ребята помогите, подскажите, что это вообще за фигня такая и как с ней бороться. Заранее всем спасибо!

Водитель
19.10.2009, 10:41
Покачать, опорный подшипник, шаровая. Колько раз щелкает?

batylin
19.10.2009, 10:50
Всем добрый день. Прочитал уже кучу форумов и никто толком не может сказать в чем дело. В общем, ситуация следующая. С самого начала эксплуатации моего автомобиля есть одна проблема, при левом повороте и при разгоне по прямой раздается стук спереди с левой стороны. Сначала не обращал внимание, потом надоело и поехал в сервис по гарантии. Они сказали что это шрус и поменяли левый наружний и внутренний шрус. Стук не пропал, поехал в сервис еще раз, поменяли левый ступичный подшипник, тоже не помогло. Короче. Поехал я в итоге просто в сервис. Посадил с собой мастера чтобы он послушал стук. Ребята возились примерно около часа, подвешивали машину, пережимали струбциной тормозные шланги и одновременно газовали и жали на тормоз, я особо не вникал. В итоге сказали что это левый наружний шрус и поменяли мне его. Но стук остался. Потом обнаружили, что подкрылок трется об пружину, подрезали и его, та же ситуация. Короче, ребята помогите, подскажите, что это вообще за фигня такая и как с ней бороться. Заранее всем спасибо!
Вот так разводят на деньги нас в сервисах,а я бы потребывал обратно свои деньги так как причину не устранили стука а значит меняли исправные детали дабы получить своё за просто так.А ты ещё и на запчасти потратился. Всё что угодно стучать может в передней повеске. в твоём случае нужен очень порядочный и грамотный автомеханик. Который мозги пудрить не будет а если не найдёт причину,что мало вероятно,то возмёт только за диагностику подвески. Смотри Стойки стабилизатора и подушки стабилизатора,они так же могут стучать при прохождении в повороты и когда трогаешся и когда тормозишь. Так же посмотри плотно ли затянуты суппорты правого и левого колеса на поворотных кулаках это тоже может давать ощутимый стук при торможении. Я не думаю что это шрузы. просто замена их дороже чем возиться с чем либо ещё. Повторюсь ещё раз, всё что угодно может быть, вплоть до скрытых дефектов, которые не увидишь и не продиагностируешь, а как на угад замнишь и всё. Гадай что было.