PDA

Просмотр полной версии : Посторонние звуки,cтуки передней и задней подвески.


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

LeXey
08.10.2010, 13:14
Нет менять не надо. Просто затяни ступичную гайку по сильнее, и люфт пройдет. Менять будешь когда он начнет гудеть на ходу начиная с 40 км/ч.

Спасибо щас пойду затяну посильней. Блин форум мне постоянно помогает. Спасибо вам Петрович за советы по передни опорам и вкладышам. Машина совсем другая стала, правда ощутил я все это после замены всех резиновых запчастей.....

ПЕТРОВИЧЪ
08.10.2010, 14:44
Спасибо щас пойду затяну посильней. Блин форум мне постоянно помогает. Спасибо вам Петрович за советы по передни опорам и вкладышам. Машина совсем другая стала, правда ощутил я все это после замены всех резиновых запчастей.....

Ну правильно, подвеска должна быть как одна целая часть!

dartsa
08.10.2010, 15:01
поменял опоры сс20, на севи-спорт, передние стойки СААЗ, шума впереди практически нет.
Сзади поменял пружины, стойки оставил те же самые (работают), сзади шум остался. Что надо было еще поменять в заднем подвеске?

ПЕТРОВИЧЪ
08.10.2010, 15:06
поменял опоры сс20, на севи-спорт, передние стойки СААЗ, шума впереди практически нет.
Сзади поменял пружины, стойки оставил те же самые (работают), сзади шум остался. Что надо было еще поменять в заднем подвеске?

Какой шум? Опиши.

dartsa
08.10.2010, 15:07
что то типа глухого стука, вроде так

ПЕТРОВИЧЪ
08.10.2010, 16:36
что то типа глухого стука, вроде так

Или крышка багажника, или аморты. У них глухой бухающий звук.

dartsa
08.10.2010, 16:46
была у меня мысль со временем поменять и задние амморты тоже, на Каябу-масло...
а резинотехнические изделия заднего аммортизатора не могут шуметь? Хотя когда меняли пружины, вроде сказали что нормальные они

ПЕТРОВИЧЪ
08.10.2010, 16:58
была у меня мысль со временем поменять и задние амморты тоже, на Каябу-масло...
а резинотехнические изделия заднего аммортизатора не могут шуметь? Хотя когда меняли пружины, вроде сказали что нормальные они

Нет. Там нечему шуметь. Меняй стойки, это они бухают. Темболее у тебя сток стоит.

jonnnnster
16.10.2010, 00:52
помогите плиз, повился какой то гул при разгоне,причем тольок на оборотах в пределах 2500 - 3000 в момент переключения передачи,как будто эхо глухое двигателя,дозвучкакакая то, первый раз услышал покащалось что сзади кто то на большой сокорости нагоняет меня...

Navsad
16.10.2010, 00:56
помогите плиз, повился какой то гул при разгоне,причем тольок на оборотах в пределах 2500 - 3000 в момент переключения передачи,как будто эхо глухое двигателя,дозвучкакакая то, первый раз услышал покащалось что сзади кто то на большой сокорости нагоняет меня...

Похоже тебя это сильно волнует однако:))
Совет, действуй методом исключения, надо определиться откуда звук, из выхлока или из подвески. Переднее колесо вывеси (а лучше оба для надежности) и прокатись на месте с переключениями на тех оборотах, станет ясно от куда звук, там уж легче искать станет.

jonnnnster
16.10.2010, 00:58
Похоже тебя это сильно волнует однако:))
Совет, действуй методом исключения, надо определиться откуда звук, из выхлока или из подвески. Переднее колесо вывеси (а лучше оба для надежности) и прокатись на месте с переключениями на тех оборотах, станет ясно от куда звук, там уж легче искать станет.

спасибо, буду искать ...

Коnстаnтиn
16.10.2010, 22:10
сегодня резину зимнюю переобувал, диски одни у меня щас. так вот на СТо на подъёмник заехал, всю подвеску обшарил от и до. всё целое, всё прекрасное и впорядке. а что брякает то!!!! Х.З

ПЕТРОВИЧЪ
16.10.2010, 22:40
сегодня резину зимнюю переобувал, диски одни у меня щас. так вот на СТо на подъёмник заехал, всю подвеску обшарил от и до. всё целое, всё прекрасное и впорядке. а что брякает то!!!! Х.З

А брякает тож самое ,что и раньше?

Павлодар
16.10.2010, 23:59
Как же хорошо что есть этот форум!В очередной раз он меня выручил-последнее время достал тихий скрип от задней подвески,то с права то слева-за стойки и заднюю сидушку я был спокоен железно,оставался тросик ручника,сегодня вывесил задницу,снял колёса и обнаружил что мой тросик не стал исключением, оплётка здорово уже перетёрлась об железные уши салент-блока,хотя пробег то всего 12 тыс., тросик в этом месте прижат,в процессе езды,особенно на кочках,задняя балка играет,соответственно,прои сходит трение. Конечно пришлось немного помудрить как закрепить его за ново,тупо отодвигать не стал. Ещё не выезжал,так что выводы делать рано, точно одно, что советы форума выручают. И мой совет-не поленитесь, скурпулёзно осмотрите тросик ручника, гемороя не будет потом.

Павлодар
17.10.2010, 00:03
Если скрип был не от тросика, то остались тока салент-блоки. Судя по опыту бывалых форума буду менять на полеуретан. Мож какая ссылочка на эту тему есть?

Radiotechnik
17.10.2010, 00:17
Если скрип был не от тросика, то остались тока салент-блоки. Судя по опыту бывалых форума буду менять на полеуретан. Мож какая ссылочка на эту тему есть?

Ничего сложного. Съемник для ступичных подшипников, молоток и домкрат тебе в помощь. За час можно поменять оба вообще не торопясь.

Girbiz
17.10.2010, 00:18
Если скрип был не от тросика, то остались тока салент-блоки. Судя по опыту бывалых форума буду менять на полеуретан. Мож какая ссылочка на эту тему есть?
Вот держи: /forum/showthread.php?t=147&highlight=%F1%E0%E9%EB%E5%ED%F2+%E1%EB%EE%EA%E8

Коnстаnтиn
17.10.2010, 12:07
А брякает тож самое ,что и раньше?

да в передней подвеске на неровностях, при любой скорости - бряк один раз. Причём очень проявляется на неровностях если ещё и поворачивать. Кстате руль как с гидроусилителем поворачивается. Может что то в рулевой?

joker_1990
17.10.2010, 13:11
Ох...вот и начались проблемы...до этого был какой то стук...
Теперь на неровностях - скрип с правой стороны...

Санек пожарный
17.10.2010, 13:24
да в передней подвеске на неровностях, при любой скорости - бряк один раз. Причём очень проявляется на неровностях если ещё и поворачивать. Кстате руль как с гидроусилителем поворачивается. Может что то в рулевой?
может у тебя защитный кожух на амортизаторе за что задевате

balamut
17.10.2010, 16:20
Всем привет! Такая проблема, когда выкручиваешь руль до упора в любую сторону и трогаешься появляется стук,когда входишь в поворот, как будто пружина на место встает(натягивается и срывается). Иногда на стоячей машине крутишь до упора раз стукнет и потом сколько не крути не стучит.Еще делал такое выкручивал влево резко трогался и этот стук проскакивал иногда по 2 раза, после этого сколько не трогайся не меняя положения руля не стучит, стоит вывернуть вправо и дернуть машину(резко тронуться и сразу нажать на тормоз) он появляется. Подскажите, что смотреть?Стойки, шаровые, опоры стойки стоят новые.уже достал этот стук!заранее спасибо

ПЕТРОВИЧЪ
17.10.2010, 16:44
Всем привет! Такая проблема, когда выкручиваешь руль до упора в любую сторону и трогаешься появляется стук,когда входишь в поворот, как будто пружина на место встает(натягивается и срывается). Иногда на стоячей машине крутишь до упора раз стукнет и потом сколько не крути не стучит.Еще делал такое выкручивал влево резко трогался и этот стук проскакивал иногда по 2 раза, после этого сколько не трогайся не меняя положения руля не стучит, стоит вывернуть вправо и дернуть машину(резко тронуться и сразу нажать на тормоз) он появляется. Подскажите, что смотреть?Стойки, шаровые, опоры стойки стоят новые.уже достал этот стук!заранее спасибо

Сами крабы и их крепление. И проверь состояние салейнблоков(ромашки) рычагов с обоих сторон.

jonnnnster
17.10.2010, 18:32
привет всем, не могу уже, при торможени скрежет в заднем правом колесе, такой хорошо сылшный, и этот гул блин при разгоне, как будто кто то вторит двигателю...как на спорт глушаке получается... что за хрень такая твориться?

ПЕТРОВИЧЪ
17.10.2010, 21:01
привет всем, не могу уже, при торможени скрежет в заднем правом колесе, такой хорошо сылшный, и этот гул блин при разгоне, как будто кто то вторит двигателю...как на спорт глушаке получается... что за хрень такая твориться?

Сними барабан и посмотри. Бывает пружинка соскочет и скрибет в нутрях.

jonnnnster
17.10.2010, 21:28
Сними барабан и посмотри. Бывает пружинка соскочет и скрибет в нутрях.

а по поводу гула нет мыслей? может такое быть из за прокладки на штанах???

ПЕТРОВИЧЪ
17.10.2010, 22:46
а по поводу гула нет мыслей? может такое быть из за прокладки на штанах???

Может конечно. На яму залезь и посмотри.

jonnnnster
17.10.2010, 22:57
Может конечно. На яму залезь и посмотри.

он только отчетливо слышен при езде, в момент когда оборотов много набираешь!

Санек пожарный
17.10.2010, 22:58
ступичный подшипник

ПЕТРОВИЧЪ
17.10.2010, 23:30
ступичный подшипник

Саня не думаю. Ступичный начинает гудеть с 30-40км/ч.

jonnnnster
17.10.2010, 23:47
Саня не думаю. Ступичный начинает гудеть с 30-40км/ч.

я слышал как гудит подшипник,к тому же я зменил все, передние ss20 а задние не помню какие, недели 3 назад

jonnnnster
17.10.2010, 23:49
и он гудит постоянно, а этот гул как бы вторит прогазовке... и длится пару тройку секунд, тоесть газанул ,газ сбросил,а звук как бы дублирует этот самый нарастающий звук двигателя,неск сек, блин, хз как объяснить =):11:

Radiotechnik
18.10.2010, 00:17
и он гудит постоянно, а этот гул как бы вторит прогазовке... и длится пару тройку секунд, тоесть газанул ,газ сбросил,а звук как бы дублирует этот самый нарастающий звук двигателя,неск сек, блин, хз как объяснить =):11:

Проверь соединительные хомуты и сварочные швы выпускной системы начиная с коллектора. Если не найдешь - то смотри на заведенный при оборотах, на которых возникает проблема.

jonnnnster
18.10.2010, 00:21
Проверь соединительные хомуты и сварочные швы выпускной системы начиная с коллектора. Если не найдешь - то смотри на заведенный при оборотах, на которых возникает проблема.

на стоячей газую, нет такого эффекта, или он слабый что я его не слышу

jonnnnster
18.10.2010, 00:24
или может когда еду типо ветром раздувает звук, какой нить акустический эффект получается

Radiotechnik
18.10.2010, 00:25
на стоячей газую, нет такого эффекта, или он слабый что я его не слышу

Покачай (сильно) рукой выхлопную систему и посмотри на возможные в ней люфты. Там, где есть люфт - есть утечка выхлопных газов. Особенно осмотри соединение со стяжными пружинами в районе рукоятки КПП. Или попробуй усмотреть черные следы на трубе - признак того, что в этом месте "сифонит".

jonnnnster
18.10.2010, 00:27
Покачай (сильно) рукой выхлопную систему и посмотри на возможные в ней люфты. Там, где есть люфт - есть утечка выхлопных газов. Особенно осмотри соединение со стяжными пружинами в районе рукоятки КПП. Или попробуй усмотреть черные следы на трубе - признак того, что в этом месте "сифонит".

спасибо огромное,завтра все посмотрю....сегодня хотя заглядывал под машину,не заметил ничего такого .... ну завтра повнимательнее гляну

Radiotechnik
18.10.2010, 00:29
Еще очень внимательно надо осмотреть соединение головки блока цилиндров и выпускного коллектора. Подергай его рукой - возможно прокладка прогорела.

jonnnnster
18.10.2010, 00:31
Еще очень внимательно надо осмотреть соединение головки блока цилиндров и выпускного коллектора. Подергай его рукой - возможно прокладка прогорела.

хм, я в январе делал кап ремонт головки,прокладку меняли.наездил тысячи 6 от силы, так быстро прогорают они??? :17:

jonnnnster
18.10.2010, 00:33
а может прогореть из за того что на протяжку не ездил ???

jonnnnster
18.10.2010, 00:34
блин,я не проту прокладку подумал :1:

Radiotechnik
18.10.2010, 00:35
а может прогореть из за того что на протяжку не ездил ???

Вряд ли из-за этого. Просто опыт подсказывает - раз недавно отремонтировано, от узел требует особо внимания.. Кто его знает, какого качества были прокладки, может брак.. Просто это соединение требует особо тщательной проверки.

jonnnnster
18.10.2010, 00:40
Вряд ли из-за этого. Просто опыт подсказывает - раз недавно отремонтировано, от узел требует особо внимания.. Кто его знает, какого качества были прокладки, может брак.. Просто это соединение требует особо тщательной проверки.

щас речь идет о прокладке на штанах??? или о какой то другой?

Radiotechnik
18.10.2010, 00:43
щас речь идет о прокладке на штанах??? или о какой то другой?

Да - соединение выпускной системы и мотора.

jonnnnster
18.10.2010, 00:45
Да - соединение выпускной системы и мотора.

о, а я ее сам менял ... может уже прогорела ... или прикрутил хреново

Radiotechnik
18.10.2010, 00:49
о, а я ее сам менял ... может уже прогорела ... или прикрутил хреново

Кстати, если стоит каталитический нетрализатор, то есть сиысл проверить его на "забитость" посмотрев на просвет. Это так, к сведению.

jonnnnster
18.10.2010, 00:56
Кстати, если стоит каталитический нетрализатор, то есть сиысл проверить его на "забитость" посмотрев на просвет. Это так, к сведению.

катализатор чтоле? у меня снят он и заменен на трубу простую

nnikotin
18.10.2010, 21:20
при трогании, особенно когда резко, в передней подвеске издается какойто стук(глухой металлический), думал может ШРУС(он захрустел, а не застучал-заменил звук остался), когда Шрус менял, знакомый механик диагностику подвески сделал,но ничего не нашел( грешил может рулевая,но осмотр не выявил недостатков.

ПЕТРОВИЧЪ
18.10.2010, 21:48
при трогании, особенно когда резко, в передней подвеске издается какойто стук(глухой металлический), думал может ШРУС(он захрустел, а не застучал-заменил звук остался), когда Шрус менял, знакомый механик диагностику подвески сделал,но ничего не нашел( грешил может рулевая,но осмотр не выявил недостатков.

При резком трогании стук может исходить от плохого крепления КРАБОВ и износа ромашек(салейнблоки рычагов) скорее всего , когда они изнашиваются порозходит глухой звук! Диагностика это не покажет.....:ed:

Radiotechnik
18.10.2010, 23:43
При резком трогании стук может исходить от плохого крепления КРАБОВ и износа ромашек(салейнблоки рычагов) скорее всего , когда они изнашиваются порозходит глухой звук! Диагностика это не покажет.....:ed:

Абсолютно верно - сайлентблоки растяжен крайне трудно выявить.

nnikotin
19.10.2010, 00:40
будем менять, ибо 73 тыща побежала, думаю время пришло)

Radiotechnik
19.10.2010, 10:27
будем менять, ибо 73 тыща побежала, думаю время пришло)

Но ты должен понимать, что если его трудно определить (определяется только совсем убитый), то и замена может ничего не изменить. Но если будешь снимать рычаги - осмотри и все остальное (сайлентблок самого рычага, шаровую опору).

Павлодар
20.10.2010, 00:27
Итак, выше я писал что задолбал меня противный скрип то справа то слева задней подвески и что было сделано опираясь на советы форума, сегодня целый день ездил без музыки,прислушивался,скрип пропал.Значит всё же был виноват тросик ручника, а салентблоки задней балки подождут.

aleks.orel
20.10.2010, 00:37
Абсолютно верно - сайлентблоки растяжен крайне трудно выявить.

проверяем сайлентблоки растяжек так.на яму,1передача,ложим руку на ромашку,просим друга машину потолкать вперёд,назад.Сразу люфт если есть будет на лицо

Radiotechnik
20.10.2010, 00:47
проверяем сайлентблоки растяжек так.на яму,1передача,ложим руку на ромашку,просим друга машину потолкать вперёд,назад.Сразу люфт если есть будет на лицо

Люфт так можно почувствовать только на совсем изношенных сайлентблоках. На только начинающих люфтить - не почувствуешь.

Host90
21.10.2010, 00:48
Месяца 2.5 назад менял стойки на plaza sport -3, пружины -3, опоры Сэви спорт. На днях по лежачему полицейскому проехал, в момент касания правого ПЕРЕДНЕГО колеса с асфальтом слышен такой глухой скрип. Подвеска жесткая машина сразу встает на место, больше не скачет вверх вниз.
После заехал в такую Ж (под названием Химмаш), где ям было полно и вот получается когда пружина сжимается идёт этот глухой резиновый скрип!!! **** бесит (сорри за выражение)
После прошел дождь, проезжаю по этому же полицейскому скрипа нет, на следующий день машина высохла, он о5 появился (скрип только справа). WTF? чего это может быть? :17:

p.s. у меня когда-то похожий скрипун был когда у меня бублик у глушака оторвался и я вместо родного бублика поставил от копейки, а он не по размер, он скрипел, кончилось после замены бублика на родной....(но это я так просто p.s.):21:

Санек пожарный
21.10.2010, 00:50
сайлент-блок балки

Host90
21.10.2010, 01:05
а ещё, машину на стоянку поставил, чисто для интереса за передние крыло опору взял и вниз качал, снаружи не слышно(т.е. на улице)? так и долно быть если сайлент-блок балки?

Санек пожарный
21.10.2010, 01:09
стоп,а скрип-то где? спереди ли сзади?

Host90
21.10.2010, 01:10
переднее правое, извени сразу не написал:11:

Санек пожарный
21.10.2010, 01:11
ну вот.тогда отпадает мой ответ

~Evgenyi~
21.10.2010, 10:42
При езде машину сильно в лево тянет, сделал развал-схождение, не помогло, в чем еще может быть дело?

Radiotechnik
21.10.2010, 12:19
При езде машину сильно в лево тянет, сделал развал-схождение, не помогло, в чем еще может быть дело?

Начни с давления колес и общей проверки подвески авто.

Санек пожарный
21.10.2010, 12:22
передние колеса местами поменяй. если начнет тянуть в право то резина г... если так же в лево то сход/развал плохо сделали

Host90
21.10.2010, 18:54
пацаны мне подскажите че это за скрипун то завелся:11:

ПЕТРОВИЧЪ
21.10.2010, 18:57
пацаны мне подскажите че это за скрипун то завелся:11:

Скрип точно справа и с переди?????? И когда качаешь на месте скрипа нет?

Host90
21.10.2010, 19:08
100% спереди справа, ну, я на месте качаю, не слышу ни чего, я всем весом качаю её, подвеска то жесткая. давай я щас может попробую в машину сесть, а товарища попрошу покачать, а потом отпишусь?:13:

ПЕТРОВИЧЪ
21.10.2010, 19:25
100% спереди справа, ну, я на месте качаю, не слышу ни чего, я всем весом качаю её, подвеска то жесткая. давай я щас может попробую в машину сесть, а товарища попрашу покачать, а потом отпишусь?:13:

ДАВАЙ. Отпишишься потом.

Host90
21.10.2010, 23:57
ДАВАЙ. Отпишишься потом.
отписываюсь: сидя в салоне не слышно....когда машину раскачивают:13:

joker_1990
22.10.2010, 00:03
передние колеса местами поменяй. если начнет тянуть в право то резина г...

Я тоже про это слышал! особенно если резина русская и дешевая!

ПЕТРОВИЧЪ
22.10.2010, 00:09
отписываюсь: сидя в салоне не слышно....когда машину раскачивают:13:

Шаровую смотрел давно??????????

Host90
22.10.2010, 00:15
Шаровую смотрел давно??????????

вот дня 3 назад тачку на подъемник подымали, когда кулису меняли....все просмотрели....пыльники токо на гранатах сменить и все.....я уже хз чё это

Dracer77
22.10.2010, 00:46
Вчера справа заменил своими силами ромашки и яйца, сайленты не трогал(на вид бодрые), при этом откручивал рычаг подвески полностью вместе с шаровой и растяжку рычага тоже вместе с кронштейном. Сегодня ехал из гаража и услышал дикий скрип из правого колеса. Откуда ветер дует? Затянул все ладом и проверил.

ПЕТРОВИЧЪ
22.10.2010, 01:20
вот дня 3 назад тачку на подъемник подымали, когда кулису меняли....все просмотрели....пыльники токо на гранатах сменить и все.....я уже хз чё это

Шаровые лучше проверять не на весу а на стоячей машине на яме!

ПЕТРОВИЧЪ
22.10.2010, 14:02
вот дня 3 назад тачку на подъемник подымали, когда кулису меняли....все просмотрели....пыльники токо на гранатах сменить и все.....я уже хз чё это

Прверь как закреплена защита картера именно с этой стороны, от нее скорее и скрип.

Host90
22.10.2010, 20:32
Прверь как закреплена защита картера именно с этой стороны, от нее скорее и скрип.

у меня её нет:)

ПЕТРОВИЧЪ
22.10.2010, 20:39
у меня её нет:)

А пружина при сжатии об защиту подкрылок не задевает???????????

~Evgenyi~
22.10.2010, 21:21
передние колеса местами поменяй. если начнет тянуть в право то резина г... если так же в лево то сход/развал плохо сделали

Сегодня поменял местами передние колеса, немного стало уводить вправо. Еще одно когда до упора поворачиваю руль влево какой то хруст в районе переднего правого колеса! Что это может быть?

Ace
22.10.2010, 21:31
Сегодня поменял местами передние колеса, немного стало уводить вправо. Еще одно когда до упора поворачиваю руль влево какой то хруст в районе переднего правого колеса! Что это может быть?

Если поворачиваешь трогаешься и появляется то это граната (ШРУС) А если на месте и звук глухой и одинарный, то возможно рулевая тяга задевает об подкрылок.

Host90
23.10.2010, 19:42
А пружина при сжатии об защиту подкрылок не задевает???????????

вот этот факт надо проверить:13:

ПЕТРОВИЧЪ
23.10.2010, 19:57
вот этот факт надо проверить:13:

Проверь. У меня такое было только на 9е. Долго искал как и ты ,но потом нашел.

Host90
24.10.2010, 00:38
Проверь. У меня такое было только на 9е. Долго искал как и ты ,но потом нашел.

слушай может быть, сильных ссадин хоть и нет, но с децл есть, вот стакан шоркает походу, она же опущена на -3 у меня, походу оно и есть

ПЕТРОВИЧЪ
24.10.2010, 00:46
слушай может быть, сильных ссадин хоть и нет, но с децл есть, вот стакан шоркает походу, она же опущена на -3 у меня, походу оно и есть

Ну вот она и засада! Нюх и память не подвели.

joker_1990
24.10.2010, 01:03
Еще одно когда до упора поворачиваю руль влево какой то хруст в районе переднего правого колеса! Что это может быть?

У меня то же самое - лично в моем случае (не знаю как у тебя) у меня цепляет резина за подкрылок, просто подкрылок немного стоит не правильно, и такая байда только с одним колесом...
Надеюсь это окажется полезным - я пока только учусь...Это просто к сведению)

balamut
24.10.2010, 02:19
Всем привет! Такая проблема, когда выкручиваешь руль до упора в любую сторону и трогаешься появляется стук,когда входишь в поворот, как будто пружина на место встает(натягивается и срывается). Иногда на стоячей машине крутишь до упора раз стукнет и потом сколько не крути не стучит.Еще делал такое выкручивал влево резко трогался и этот стук проскакивал иногда по 2 раза, после этого сколько не трогайся не меняя положения руля не стучит, стоит вывернуть вправо и дернуть машину(резко тронуться и сразу нажать на тормоз) он появляется. Подскажите, что смотреть?Стойки, шаровые, опоры стойки стоят новые.уже достал этот стук!заранее спасибо

Сами крабы и их крепление. И проверь состояние салейнблоков(ромашки) рычагов с обоих сторон.

Проверил, рамка крабы ромашки яйца сайлентблок на рычаге все ок!.....есть еще идеи??может стойки левак?рейка так может стучать?стук похож если ударить слегка по рулевой тяге молотком, он блин то есть то нет. появляется он если переезжать лежачий полицейский с вывернутыми колесами(2 раза пробовал) и он очень сильно стучит(очень жесткий удар). когда просто по ровной дороге поворачивать звук мягче.....(и то через раз). стойки стоят СААЗ, еще этот стук хорошо чувствуется педалью тормоза...

ПЕТРОВИЧЪ
24.10.2010, 02:46
Всем привет! Такая проблема, когда выкручиваешь руль до упора в любую сторону и трогаешься появляется стук,когда входишь в поворот, как будто пружина на место встает(натягивается и срывается). Иногда на стоячей машине крутишь до упора раз стукнет и потом сколько не крути не стучит.Еще делал такое выкручивал влево резко трогался и этот стук проскакивал иногда по 2 раза, после этого сколько не трогайся не меняя положения руля не стучит, стоит вывернуть вправо и дернуть машину(резко тронуться и сразу нажать на тормоз) он появляется. Подскажите, что смотреть?Стойки, шаровые, опоры стойки стоят новые.уже достал этот стук!заранее спасибо



Проверил, рамка крабы ромашки яйца сайлентблок на рычаге все ок!.....есть еще идеи??может стойки левак?рейка так может стучать?стук похож если ударить слегка по рулевой тяге молотком, он блин то есть то нет. появляется он если переезжать лежачий полицейский с вывернутыми колесами(2 раза пробовал) и он очень сильно стучит(очень жесткий удар). когда просто по ровной дороге поворачивать звук мягче.....(и то через раз). стойки стоят СААЗ, еще этот стук хорошо чувствуется педалью тормоза...

Проверь рулевые тяги. А если отдает в тормоз то проверяй ромашки! Визуально надо смотреть, тем более стоят родные. И проверь затяжку крепежных и развальных болтов амортизатора.

balamut
24.10.2010, 11:39
я снимал вчера рычаги полностью на вид ромашки целые, на машине пробег 55тыс....или стоит поменять?

ПЕТРОВИЧЪ
24.10.2010, 12:26
я снимал вчера рычаги полностью на вид ромашки целые, на машине пробег 55тыс....или стоит поменять?

Пробег 55тыс/км! Меняй, сток-ромашки столько не выхаживают, и меняй на полиуретановые!

Никлай
26.10.2010, 13:17
Всем привет! Такая проблема, когда еду по разным дорожным покрытиям появляется металлический звук с лева спереди как будто едешь по жестяному листу. Пробег 4700 машина май 2010г. Защиту на СТО отгибали звук остался.
И при нажатии на педаль тормоза происходит щелчок(как хруст что ли)

ПЕТРОВИЧЪ
26.10.2010, 15:01
Всем привет! Такая проблема, когда еду по разным дорожным покрытиям появляется металлический звук с лева спереди как будто едешь по жестяному листу. Пробег 4700 машина май 2010г. Защиту на СТО отгибали звук остался.
И при нажатии на педаль тормоза происходит щелчок(как хруст что ли)

Защитный кожух тормазов поверь. Возможно он задевает за диск тормаза.

anoshin73
26.10.2010, 15:21
И при нажатии на педаль тормоза происходит щелчок(как хруст что ли)

У меня такая проблема была при замене подшипников в ступице. Я так неделю ездил, вернулся обратно на станцию. Визуально ничего не обнаружили. Решили разобрать. Оказалось, когда снимали суппорта колодкии не вынимали, ставили обратно тоже не убедились, что они встали на места. Так одну колодку, а точнее её металлическую часть выгнуло. Она и издавала звук при нажатии на тормоз.

denchic
30.10.2010, 23:54
чето у меня саксы задние начали стучать, в чем проблема может быть? поставил месяца два назад, неужели левак!?

Radiotechnik
31.10.2010, 00:49
чето у меня саксы задние начали стучать, в чем проблема может быть? поставил месяца два назад, неужели левак!?

Откуда такая уверенность в источнике звука?

Griboz
31.10.2010, 00:55
чето у меня саксы задние начали стучать, в чем проблема может быть? поставил месяца два назад, неужели левак!?

Новая подвеска, принимает свои формы как бы встает на свое место, скорее все ослабли болты и гайки, нужно подтянуть все!!


У меня кстати тоже месяца два назад была заменена вся подвеска! И передние стойкий постукивают немного на больших кочках, но я забил на это!

5 колесо
31.10.2010, 19:25
Не давно по сильнее нажал на правое переднее крыло и тот же стук. Точно не определил, но вроде исходит из передней стоики. Не ужели стойку надо менять? вроде не протек еще.....

Сегодня загнал свою машину на эстакаду. Решил посмотреть из-за чего она стучит на кочке. И заметил что поддон задевает об защиту картера. Взял монтировку и отогнул защиту в районе поддона, с двух сторон. И теперь не одного стука.

ПЕТРОВИЧЪ
31.10.2010, 19:36
чето у меня саксы задние начали стучать, в чем проблема может быть? поставил месяца два назад, неужели левак!?

Вот чего,чего а сами аморты стучать не могут,тем более через 2 месяца. Я на Сакс"ах год катаюсь и чего то ни чего. Действительно, протяни гайки да болты, в стаканах и с низу. А еще посоветую поставиь на заднии аморты заднии подушки вот такие, и шума вооще не будет:25476

denchic
01.11.2010, 00:03
спасибо за ответы. я тоже думал мож че ослабло, просто времени нет залесть посмотреть.посмотрю отпишусь. петрович чето у меня ваша картинка не открывается,как её смотреть то!?

denchic
01.11.2010, 00:24
кстати стучит когда задняя часть авто подпрыгивает, т.е когда мента лежачего например переезжаю.

ПЕТРОВИЧЪ
01.11.2010, 00:25
спасибо за ответы. я тоже думал мож че ослабло, просто времени нет залесть посмотреть.посмотрю отпишусь. петрович чето у меня ваша картинка не открывается,как её смотреть то!?

На компе и в телефоне у меня открывается. Это заднии подушки сс20 ,цена 300 рэ.

MC SUPREME
08.11.2010, 19:49
это щелкает датчик УОЖ, поплавок длинный, когда тосола в бачке мало его колбасит. я это на полном серьёзе, у меня так щёлкает.

Это да, я заметил менять собираюсь) Но это то слева, а меня больше щелчки справа бесят, чуть более громкие.

Ребят я знаю что достал одно и то же пишу вобщем с правой стороны щелчки когда в яму колесо проваливается, уже все смотрели, ходовку на подъемнике смотрели не придраться в принципе, резинки нормальные, шаровые в поряде, наконечники рулевые в поряде, преднатяг у пружин хоть отбавляй, опорники в норме, стойки не текут...
Причем вот в мае менял опоры/пружины/стойки/наконечники первую неделю вроде после замены этого хозяйства не было звуков (или я их упорно не замечал радуясь подвеске), но как бэ ззвуки появились эти, значит дело не в них. Что может быть ребят? ну мож кто сталкивался.
Хочется уже наконец от этих звуков избавиться.

12 Вольт
10.11.2010, 22:49
Помогите, пожалуйста! При езде, даже по ровной дороге, сзади в районе амортизатора с правой стороны появляется глухой звук, какое то бульканье, причем постоянно. Нету только при езде по новому асфальту. Амортизаторы менял 5 месяцев назад, SS20, масленые, повышенной комфортности. Стук появился, где-то через месяц. Пробовал затянуть верхнюю гайку, не помогло. Думал может крышка багажника, пробовал регулировать крышку, не помогло. Что может быть, подскажите, пожалуйста?!

ПЕТРОВИЧЪ
11.11.2010, 01:39
Помогите, пожалуйста! При езде, даже по ровной дороге, сзади в районе амортизатора с правой стороны появляется глухой звук, какое то бульканье, причем постоянно. Нету только при езде по новому асфальту. Амортизаторы менял 5 месяцев назад, SS20, масленые, повышенной комфортности. Стук появился, где-то через месяц. Пробовал затянуть верхнюю гайку, не помогло. Думал может крышка багажника, пробовал регулировать крышку, не помогло. Что может быть, подскажите, пожалуйста?!

Аммортизатор у тебя булькает, не смотри что сс20 и у них бывает БРАК....
Поможет замена.............:eu:

Vemo
12.11.2010, 01:03
Парни, подскажите.
Стук глухой, правое переднее колесо, когда падает в глубокую яму.
Появилось после замены комплекса подвески Асоми-50.
Может это быть удар колеса об подкрылок?(шоркает об него при поворотах)

ПЕТРОВИЧЪ
12.11.2010, 01:43
Парни, подскажите.
Стук глухой, правое переднее колесо, когда падает в глубокую яму.
Появилось после замены комплекса подвески Асоми-50.
Может это быть удар колеса об подкрылок?(шоркает об него при поворотах)

Может об отбойник и в опору отдает, может и об подкрылок........

12 Вольт
13.11.2010, 17:42
Аммортизатор у тебя булькает, не смотри что сс20 и у них бывает БРАК....
Поможет замена.............:eu:

Сегодня загрузил в багажник 8 ведер песка, ничего не изменилось, также глухой стук постоянный. А может быть из-за того что слаб нижний болт? Верхний уже пару раз затягивал.

Илюха.
13.11.2010, 18:03
12 Вольт, это точно что то с амортизатором! а на скорости если проезжать неровности да еще в повороте, машину не колбасит?

ПЕТРОВИЧЪ
13.11.2010, 18:33
Сегодня загрузил в багажник 8 ведер песка, ничего не изменилось, также глухой стук постоянный. А может быть из-за того что слаб нижний болт? Верхний уже пару раз затягивал.

А ни чего и не изменится, хоть 20 ведёр загрузи, если амортизатор дохлый он и так будет булькать. Ты его сними и сам увидишь, снять ,работы на 20 мин.

12 Вольт
13.11.2010, 19:04
Хорошо. Потом отпишусь!

12 Вольт
13.11.2010, 19:05
12 Вольт, это точно что то с амортизатором! а на скорости если проезжать неровности да еще в повороте, машину не колбасит?

Нет...

batylin
13.11.2010, 23:02
У приятеля Хёндай Элантра 3 года 4мес. с пробегом 114000км. У него полный износ сайлентблоков стоек стабилизатора как спереди так и с зади. Так при езде по неровностям,у него в салоне чётко слышны стуки изношенных деталей. Прислушиваться и не нужно. Я ему так и сказал, сайлентам пипец полный и стойкам стаба тоже. Аморты у него за данный пробег в идельном состоянии, шаровые тоже. Я сравнил у себя. У меня что наконечники и шаровые имеют половину износа, сайленты (ромашки полиуретан)в идеале, остальные на 4 бала. Стойкам пипец, дорогу не держат вообще, в повороте страшно, машину выкидывает в сторону (сносит). По городу езда до 100км/ч нормальна. Ощущается только на трассе убитые аморты и по неровностям булькают и перед и зад, а на скорости взлетает не держат они машину, в поворотах так же кузов наровит улететь от шасси.

K_A_M
14.11.2010, 01:26
Да-да... в августе пару забегов сделал на 500 км в одну сторону на убитой подвеске... По городу не ощущалось вроде, на трассе - ентож катастрофа...
Особенно второй забег - на идеальном покрытии на 150 машину поймать не мог, не понимал чего она от меня хочет...
На пробоинах в асфальте чуть не "упрыгал" под обочину... тут и решено было - МЕНЯТЬ!!!

reni
14.11.2010, 20:07
Ребятки выручайте,75 страниц непрочитаю некак,вообщем после замены правого внутреннего шруса и привода(самой палки) появился хруст в районе правого колеса,сначала думал это шрус новый захрустел,оказывается у него хруст совсем другой должен быть,у меня хруст без стуков,только на 1 и 2 передаче,и то невсегда этот хруст слышен,отчётливо слышен на 1 передаче когда трогаещься,на 2 потише,при вывернутых колёсах нехрустит.Сам по себе хруст непостоянен он может быть а может его и не быть,через раз как то.

12 Вольт
14.11.2010, 20:24
А наружный ШРУС смотрел?

reni
14.11.2010, 20:26
да наружный вроде как при поворотах должен хрустеть,на подъёмнике смотрел,пыльники все целы,люфта не обнаружил

reni
15.11.2010, 18:07
Больше некаких мыслей нет по поводу данного хруста?

Astronavt
17.11.2010, 01:35
12 Вольт, решил вопрос? Полностью причину стука смогут сказать только в сервисе после диагностики, но как показывает практика невсегда причиной стуков могут быть амы. Проверь все болты и гайки до конца ли затянуты. И еще в сервисе часто говорят что при выявление стуков мы забываем про сайлентблоки, стук практически идентичен.

aleks.orel
20.11.2010, 14:29
Ребятки выручайте,75 страниц непрочитаю некак,вообщем после замены правого внутреннего шруса и привода(самой палки) появился хруст в районе правого колеса,сначала думал это шрус новый захрустел,оказывается у него хруст совсем другой должен быть,у меня хруст без стуков,только на 1 и 2 передаче,и то невсегда этот хруст слышен,отчётливо слышен на 1 передаче когда трогаещься,на 2 потише,при вывернутых колёсах нехрустит.Сам по себе хруст непостоянен он может быть а может его и не быть,через раз как то.

Такая бяка может приключиться при незастопорённом стопорном кольце на внешнем шрусе.Эт могло случиться при смене (самой палки).Стопор одноразовый,снял шрус-ставь новое кольцо.

Brutos
21.11.2010, 13:18
Появился то ли хруст, то ли свист в передней части авто, слышен только на неровной поверхности, как будто старый диван скрипит)) откуда этот звук?)) извиняюсь, может это уже обсуждалось, просто нет времени читать и заезжать в сервис.

ПЕТРОВИЧЪ
21.11.2010, 15:02
Появиой поверхностился то ли хруст, то ли свист в передней части авто, слышен только на неровн, как будто старый диван скрипит)) откуда этот звук?)) извиняюсь, может это уже обсуждалось, просто нет времени читать и заезжать в сервис.

А может не в передней части, а только кажется......... Как старый диван это скрипят саленблоки(резинометаличе� �кий шарнир) крепления задний балки к кузову, в паре с кронштейном когда он играет на неровностях.
27473
1 – резинометаллический шарнир; 2 – кронштейн крепления рычага подвески;

Brutos
21.11.2010, 15:47
Ты прав)) проверили щас, открыл багажник , покачал, скрипит в области заднего левого колеса. А как избавится от скрипа?))

ПЕТРОВИЧЪ
21.11.2010, 15:53
Ты прав)) проверили щас, открыл багажник , покачал, скрипит в области заднего левого колеса. А как избавится от скрипа?))

1-залесь под машину там еще тросик ручника может шкрябать.
2- этот саленблок меняется на полиуритановые и катаешься в тишине...,цена вопроса 600-800 рэ. Я думаю убить доставший тебя этот скрип за эти бабки не жалко.. Да, если смажешь то это дня на 2, не больше.

Radiotechnik
21.11.2010, 16:03
Ты прав)) проверили щас, открыл багажник , покачал, скрипит в области заднего левого колеса. А как избавится от скрипа?))

Возможно, скрипит трос ручника в креплениях. Лучше сначала это проверить, прежде чем покупать новые с/б.

ПЕТРОВИЧЪ
21.11.2010, 16:04
Возможно, скрипит трос ручника в креплениях. Лучше сначала это проверить, прежде чем покупать новые с/б.

Так я это и написал под цифрой 1.

morozzz
21.11.2010, 16:06
1-залесь под машину там еще тросик ручника может шкрябать.
2- этот саленблок меняется на полиуритановые и катаешься в тишине...,цена вопроса 600-800 рэ. Я думаю убить доставший тебя этот скрип за эти бабки не жалко.. Да, если смажешь то это дня на 2, не больше.

100 пудово это тросики по кузову трут! Я троса ручника просто вытащил из крайних зажимов на днище,перед колесом и забыл про скрип навсегда! А ского этот скрип нервов пожрал до этого! Про форум тогда не знал и искал причины сам.

Radiotechnik
21.11.2010, 16:07
100 пудово это тросики по кузову трут! Я троса ручника просто вытащил из крайних зажимов на днище,перед колесом и забыл про скрип навсегда! А ского этот скрип нервов пожрал до этого! Про форум тогда не знал и искал причины сам.

Я сначала тоже вытащил. Потом просто когда тросик вставил в кронштейн молотком ударил хорошо и он перестал терется об кронштейн.

morozzz
21.11.2010, 16:21
Я сначала тоже вытащил. Потом просто когда тросик вставил в кронштейн молотком ударил хорошо и он перестал терется об кронштейн.

Тоже так хотел сделать,но при работе задней повески трос неизбежно будет испытывать нагрузку,его будет тянуть и он всёравно будет перемещяться в резиновой трубке которая одета поверх оболочки.Как следствие опять скрип.У меня до метала так протёрло место прилегания на коробе,потому и вытащил из крепежей.

Radiotechnik
21.11.2010, 16:24
Тоже так хотел сделать,но при работе задней повески трос неизбежно будет испытывать нагрузку,его будет тянуть и он всёравно будет перемещяться в резиновой трубке которая одета поверх оболочки.Как следствие опять скрип.У меня до метала так протёрло место прилегания на коробе,потому и вытащил из крепежей.

Я сам трос немного пододвинул к задней балке, чтобы запас был для перемещения. Но в целом надо сказать тем, кто проектировал.. Конструкция не очень удачная.

rapolov
21.11.2010, 18:28
хомут на пыльник гранаты родной поставил или универсальный?

vovan174
29.11.2010, 19:06
Прочитал ветку и увидел много спорных мнений. Позволю себе задать вопрос. Имеется стук в районе правого переднего колеса. Стук такой что стучит всего ОДИН раз при более менее резком трогании с места и торможении. Как будто при трогании что то клинит или смещает в одну сторону а при торможении в другую. Был в сервисе. Под замену пошли шаровые, наконечники, ШРУС, ну и пыльники конечно же. Гранаты целые. Вот теперь и не знаю что думать. Причем на кочках не стучит.

Dracer77
29.11.2010, 19:09
Прочитал ветку и увидел много спорных мнений. Позволю себе задать вопрос. Имеется стук в районе правого переднего колеса. Стук такой что стучит всего ОДИН раз при более менее резком трогании с места и торможении. Как будто при трогании что то клинит или смещает в одну сторону а при торможении в другую. Был в сервисе. Под замену пошли шаровые, наконечники, ШРУС, ну и пыльники конечно же. Гранаты целые. Вот теперь и не знаю что думать. Причем на кочках не стучит.

Так стук то у тебя прошел или нет?

ПЕТРОВИЧЪ
29.11.2010, 19:14
Прочитал ветку и увидел много спорных мнений. Позволю себе задать вопрос. Имеется стук в районе правого переднего колеса. Стук такой что стучит всего ОДИН раз при более менее резком трогании с места и торможении. Как будто при трогании что то клинит или смещает в одну сторону а при торможении в другую. Был в сервисе. Под замену пошли шаровые, наконечники, ШРУС, ну и пыльники конечно же. Гранаты целые. Вот теперь и не знаю что думать. Причем на кочках не стучит.

Ты ромашки(саленблоки)рычагов проверь и затяжку Крабов...

vovan174
29.11.2010, 22:04
Так стук то у тебя прошел или нет?

Нет стук остался. Из-за этого все и беспокойство.

Ты ромашки(саленблоки)рычагов проверь и затяжку Крабов...

Про затяжку крабов и не подумал. Посмотрю.

Bulanof
30.11.2010, 17:06
Ну Ребзя, выручайте!! Всю тему не осилил - это сродни "Войну и мир" читать! Осилил что-то около половины! Ответа не нашол! Проблемма такая: поменял стойки и аморты по кругу на Асоми масляные, немного поездив начал замечать, что правая стойка неправильно как то на разжатие работает - заключается это в том, что если колесом в ямку въезжаещь или при переезде мента лежачего (когда уже с него съезжает колесо) амортизатор так разжимается, что раздается не слабый такой удар. Теперь бъет при любом случае когда неровность побольше высотой и именно при цикле разжатия. Лупит так что чувствую скоро вместе с опорником вырвет всё к такой то матери. Всё качал, щупал, трогал - нормуль! люфтов нет. При движении на любой скорости машина ведет себя уверенно и на прямой и в поворотах. Если кто знает что за ботва разъясните пожалста. Может ремонт возможен или только заменой стойки или патрона лечится? Да ..... вот с левым колесом та же хрень, только очень слабо проявляется и то если мента перехать на большой скорости или ямка попольше!!!

ПЕТРОВИЧЪ
30.11.2010, 17:37
Ну Ребзя, выручайте!! Всю тему не осилил - это сродни "Войну и мир" читать! Осилил что-то около половины! Ответа не нашол! Проблемма такая: поменял стойки и аморты по кругу на Асоми масляные, немного поездив начал замечать, что правая стойка неправильно как то на разжатие работает - заключается это в том, что если колесом в ямку въезжаещь или при переезде мента лежачего (когда уже с него съезжает колесо) амортизатор так разжимается, что раздается не слабый такой удар. Теперь бъет при любом случае когда неровность побольше высотой и именно при цикле разжатия. Лупит так что чувствую скоро вместе с опорником вырвет всё к такой то матери. Всё качал, щупал, трогал - нормуль! люфтов нет. При движении на любой скорости машина ведет себя уверенно и на прямой и в поворотах. Если кто знает что за ботва разъясните пожалста. Может ремонт возможен или только заменой стойки или патрона лечится? Да ..... вот с левым колесом та же хрень, только очень слабо проявляется и то если мента перехать на большой скорости или ямка попольше!!!

Советую тебе снять оба аморта передних, раскрутить, вытащить патроны , прокачать их, залить в гильзы масла машинного гр 100 и опустить обратно патроны,избытки масло вытри и затяни крепёжные гайки обратно. И собирай всё и ехай на сх/развал.
...

Bulanof
30.11.2010, 17:56
Советую тебе снять оба аморта передних, раскрутить, вытащить патроны , прокачать их, залить в гильзы масла машинного гр 100 и опустить обратно патроны,избытки масло вытри и затяни крепёжные гайки обратно. И собирай всё и ехай на сх/развал.
...
А точно вылечится? кто нить пробовал?

orlik
30.11.2010, 18:01
Ну Ребзя, выручайте!! Всю тему не осилил - это сродни "Войну и мир" читать! Осилил что-то около половины! Ответа не нашол! Проблемма такая: поменял стойки и аморты по кругу на Асоми масляные, немного поездив начал замечать, что правая стойка неправильно как то на разжатие работает - заключается это в том, что если колесом в ямку въезжаещь или при переезде мента лежачего (когда уже с него съезжает колесо) амортизатор так разжимается, что раздается не слабый такой удар. Теперь бъет при любом случае когда неровность побольше высотой и именно при цикле разжатия. Лупит так что чувствую скоро вместе с опорником вырвет всё к такой то матери. Всё качал, щупал, трогал - нормуль! люфтов нет. При движении на любой скорости машина ведет себя уверенно и на прямой и в поворотах. Если кто знает что за ботва разъясните пожалста. Может ремонт возможен или только заменой стойки или патрона лечится? Да ..... вот с левым колесом та же хрень, только очень слабо проявляется и то если мента перехать на большой скорости или ямка попольше!!!
Та же ботва. Но у меня газ/масло. не знаю почему, но с правой стороны у нас ямы глубже. Наезжал левой стороной, удар такой же. Я грешу по этому поводу на ГАЗ в амортах, т.к. он работает на разжатие.

ПЕТРОВИЧЪ
30.11.2010, 18:07
А точно вылечится? кто нить пробовал?

Выличится. У меня на Ауди было тож самое. Патрон в гильзе играет и бьет по затяжной гайке.

Vemo
01.12.2010, 00:03
Та же ботва. Но у меня газ/масло. не знаю почему, но с правой стороны у нас ямы глубже. Наезжал левой стороной, удар такой же. Я грешу по этому поводу на ГАЗ в амортах, т.к. он работает на разжатие.

И у меня правое колесо, проваливаясь, стучит. Тож Асоми.

ПЕТРОВИЧЪ
01.12.2010, 00:33
И у меня правое колесо, проваливаясь, стучит. Тож Асоми.

Лечите как написал выше...........пост #1138

Bulanof
01.12.2010, 09:38
Петрович! у меня к тебе вот какой вопрос - под прокачкой патронов ты имеешь в виду те самые волшебные телодвижения которые выполняются перед монтажом новой стойки на авто или еще что-то? и какое именно масло рекомендуешь залить в гильзы? Заранее спасибо!

ПЕТРОВИЧЪ
01.12.2010, 15:24
Петрович! у меня к тебе вот какой вопрос - под прокачкой патронов ты имеешь в виду те самые волшебные телодвижения которые выполняются перед монтажом новой стойки на авто или еще что-то? и какое именно масло рекомендуешь залить в гильзы? Заранее спасибо!

Да , именно эти движения. Берешь за шток и опускаешь вниз вверх, пока не будет ходить тяжело. А масло заливаешь в стакан 100гр лучше п/синь или синь.,можно трансмиссионку. Зимой не застывает и получается маслянная прослойка/подушка. Стуки исключены........

Bulanof
01.12.2010, 15:43
Да , именно эти движения. Берешь за шток и опускаешь вниз вверх, пока не будет ходить тяжело. А масло заливаешь в стакан 100гр лучше п/синь или синь.,можно трансмиссионку. Зимой не застывает и получается маслянная прослойка/подушка. Стуки исключены........

Спасибо! Вот только был на сервисе - мужики говорят типа не поможет, проше патрон поменять. Склоняюсь к тому что бы сделать по твоему совету, но одновременно боюсь не пришлось бы потом реально патрон менять... на улице дубак, гаража нет, самому возиться не охота и деньги за работу платить два раза тоже не охота... Короче - как соберусь и сделаю так отпишусь.....

ПЕТРОВИЧЪ
01.12.2010, 16:16
Спасибо! Вот только был на сервисе - мужики говорят типа не поможет, проше патрон поменять. Склоняюсь к тому что бы сделать по твоему совету, но одновременно боюсь не пришлось бы потом реально патрон менять... на улице дубак, гаража нет, самому возиться не охота и деньги за работу платить два раза тоже не охота... Короче - как соберусь и сделаю так отпишусь.....

Не думаю, что у тебя патрон пробило за такое малое время. Сними,вынь,залей и затяни. Если пробило, открути колесо,сними задери пыльник и подергай за шток, если шток болтается то патрон пробило. Но это на врядли т.к. наездил ты мало да и в острые ямы ты не попадал......

Bulanof
01.12.2010, 16:27
Спасибо! Буду пробывать!!!!

ПЕТРОВИЧЪ
01.12.2010, 16:36
Спасибо! Буду пробывать!!!!

Вот нашел на оф.сайте Асоми.......причина схожа с твоей:

Здравствуйте.Купил в октябре передние стойки серии Комфорт CLASSIC на ВАЗ-2110, ездил вроде ничего.С наступлением морозов минус 8-10 , амортизаторы перестали выполнять свои функции, на каждой ямке - удар в кузов.После часа езды по городу улучшения незначительные.Что за масло Вы используете.В чем причина.
спрашивает Николай: 28 Ноября | 16:24

Специалист компании «Асоми-Инжиниринг»:

Николай, стуки будут усиливаться, мы предполагаем, что, скорей всего, стучит поршневое кольцо или амортизаторная группа, не затянута затяжная гайка котораят прижимает сам катридж.Советуем проверить затяжку гайки.

Еще:
Специалист компании «Асоми-Инжиниринг»:

Николай, у нас есть несколько предположений относительно появившихся стуков:
1. Проверьте все ли элементы узла хорошо затянуты между собой, так как в процессе эксплуатации возможно откручивание, например, гайки или прочих деталей. В результате может появится зазор, что может быть причиной стука. Другими словами, убедитесь, что опора прикручена жестко, без люфта.
2. Проверьте обязательно амортизаторы, возможно стучит не опора, а амортизатор, втулка амортизатора.
Вот про это я и толкую.......................

Bulanof
01.12.2010, 16:42
Ну ваше класс!!!! не затянуты на обеих стойках получается!!! А подскажи еще (я в амортах не знаток) не снимая ни чего с машины можно её как то подтянуть?

ПЕТРОВИЧЪ
01.12.2010, 16:49
Ну ваше класс!!!! не затянуты на обеих стойках получается!!! А подскажи еще (я в амортах не знаток) не снимая ни чего с машины можно её как то подтянуть?

Попробуй сними колесо,подними пыльник, сними плассмаску закрывающая гайку и попробуй газовым ключом между витками подлесть. Может получится подобраться........попытка не пытка........:13:

Bulanof
01.12.2010, 16:55
Понял! весьма признателен за подсказки!! Прям сегодня и начну с малого.

ПЕТРОВИЧЪ
01.12.2010, 17:09
Понял! весьма признателен за подсказки!! Прям сегодня и начну с малого.

Удачи, потом отпишись как и что.................

Vemo
01.12.2010, 17:35
Тогда и я спрошу:
А если плохо затянута эта гайка штока, то какие могут быть последствия? Просто пока зима, снимать-смотреть не айс, да и сход-развал потом делать...
Если оставить стучать, до весны потерпит без последствий? Спасибо.

ПЕТРОВИЧЪ
01.12.2010, 17:40
Тогда и я спрошу:
А если плохо затянута эта гайка штока, то какие могут быть последствия? Просто пока зима, снимать-смотреть не айс, да и сход-развал потом делать...
Если оставить стучать, до весны потерпит без последствий? Спасибо.

Если катридж не затянут до конца(упора) при работе амортизатора вкладышь будет играть в нутри гильзы и шток не будет работать как положено. Последствия, шток вкладыша разболтается и придеться менять весь катридж............

Bulanof
02.12.2010, 09:58
Попробуй сними колесо,подними пыльник, сними плассмаску закрывающая гайку и попробуй газовым ключом между витками подлесть. Может получится подобраться........попытка не пытка........:13:

Такая попытка не удалась! При вывешивании колеса и его снятии все равно мешает пыльник, а что бы его выше поднять не даёт отбойник! Походу буду все разбирать......

ПЕТРОВИЧЪ
02.12.2010, 11:11
Такая попытка не удалась! При вывешивании колеса и его снятии все равно мешает пыльник, а что бы его выше поднять не даёт отбойник! Походу буду все разбирать......

Тогда удачи!

юркай
05.12.2010, 15:22
скажите а что может скрипеть в задней повеске в районе правого колеса, лично подозрения на какую то резинку, дело в том что при движении и даже не значительных колебаниях идёт скрип, если пошатать колесо тоже скрипит, но вот парадокс он иногда уходит.

ПЕТРОВИЧЪ
05.12.2010, 15:31
скажите а что может скрипеть в задней повеске в районе правого колеса, лично подозрения на какую то резинку, дело в том что при движении и даже не значительных колебаниях идёт скрип, если пошатать колесо тоже скрипит, но вот парадокс он иногда уходит.

Одно из ДВУХ: 1.- кожух тросика ручника;
2.- Салейнблок крепление задний балки к кузову;

ROMIO
05.12.2010, 16:04
У меня вот тоже какие то странные звуки в передней подвеске...На яму или лежачий наезжаешь и такой звук как будто балка об балку бьются.Вдарил мороз -20 звук стал ещё сильней,но вот как только выпал снег на дорогах,то звук пропал,тишина полная.Мистика какая то...ума неприложу что может быть...

юркай
06.12.2010, 00:05
Одно из ДВУХ: 1.- кожух тросика ручника; исправил, зарапортавался........
2.- Салейнблок крепление задний балки к кузову;

1.сцепления? откуда там тросик сцепления???
2.а не может резинка которая с верху стойки находится? я чёт так подумал там ведь есть пару резиновых изделий?

Radiotechnik
06.12.2010, 00:27
1.сцепления? откуда там тросик сцепления???
2.а не может резинка которая с верху стойки находится? я чёт так подумал там ведь есть пару резиновых изделий?

тросик привода ручного тормоза. Смотри вначале его в месте крепления к кузову.

ПЕТРОВИЧЪ
06.12.2010, 01:29
1.сцепления? откуда там тросик сцепления??? тросик ручника( зарапортавался)
2.а не может резинка которая с верху стойки находится? я чёт так подумал там ведь есть пару резиновых изделий?

Может, я об этомуже писал. Где стойка сверху открой колпачек и набрызгай туда силикона и закрой. Если это заднии подушки скрипят об железо то пройдет.............

юркай
06.12.2010, 01:51
Может, я об этомуже писал. Где стойка сверху открой колпачек и набрызгай туда силикона и закрой. Если это заднии подушки скрипят об железо то пройдет.............

да в том то и дело что скрип только усиливается...

ПЕТРОВИЧЪ
06.12.2010, 02:00
да в том то и дело что скрип только усиливается...

Стойка то работает и шток соответственно,по этому и увеличивается. Если скрип от туда.......

zver1985
06.12.2010, 11:29
1.сцепления? откуда там тросик сцепления???
2.а не может резинка которая с верху стойки находится? я чёт так подумал там ведь есть пару резиновых изделий?

у меня это саленблок! покачай.. послушай.. от куда звук

вл@
06.12.2010, 22:39
поскажите как прокачать задние масляные амортизаторы при установе?

ПЕТРОВИЧЪ
06.12.2010, 22:52
поскажите как прокачать задние масляные амортизаторы при установе?

Ставишь штоком в верх и шток опускаешь вверх вниз и так до тех пор пока шток не будет ходить тяжело. Потом вытягиваешь шток, одеваешь пружину и устанавливаешь.

ПЕТРОВИЧЪ
06.12.2010, 22:54
поскажите как прокачать задние масляные амортизаторы при установе?

Ставишь штоком в верх и шток опускаешь вверх вниз рукой,и так до тех пор пока шток не будет ходить тяжело. Потом вытягиваешь шток, одеваешь пружину и устанавливаешь.

MaDMaxRostov
09.12.2010, 16:06
Пару дней назад при торможении,появился шум и скрежет в заднем правом колесе, при торможении ручником тоже самое.На что обратить внимание в первую очередь? Где искать причину? Пару недель назад переобувал резину смотрел колодки в норме. И ещё одна проблема недавно заметил что когда сильно выкручиваю руль вправо , слышен хруст в переднем правом колесе, опять же на что в первую очередь обратить внимание с чего начать поиск неисправности ?

ПЕТРОВИЧЪ
09.12.2010, 16:19
Пару дней назад при торможении,появился шум и скрежет в заднем правом колесе, при торможении ручником тоже самое.На что обратить внимание в первую очередь? Где искать причину? Пару недель назад переобувал резину смотрел колодки в норме. И ещё одна проблема недавно заметил что когда сильно выкручиваю руль, слышен хруст в переднем правом колесе, опять же на что в первую очередь обратить внимание с чего начать поиск неисправности ?

На счет заднего шума смотри барабаны и колодки. По поводу переда, у тебя хруст или треск, когда до упора выкручиваешь руль?

MaDMaxRostov
09.12.2010, 17:06
Когда до упора выкручиваю руль вправо появляется треск или хруст незнаю даже как правильно обозвать, при обычных поворотах такого звука нету.

ПЕТРОВИЧЪ
09.12.2010, 17:20
Когда до упора выкручиваю руль вправо появляется треск или хруст незнаю даже как правильно обозвать, при обычных поворотах такого звука нету.

Это или ШРУС или колесо задевает об защиту, у меня если до упора выкручиваешь в право ,то колесо цепляет защиту и создается треск.

MaDMaxRostov
09.12.2010, 17:28
А шаровые или гранаты не могут быть ?

ПЕТРОВИЧЪ
09.12.2010, 18:06
А шаровые или гранаты не могут быть ?

Шаровая нет. А грананата(ШРУС) , я об этом выше написал. Одно из двух. Осмотри сначала подкрылки на предмет потертости. Если нет, то внешний ШРУС(граната).

MaDMaxRostov
09.12.2010, 18:46
Спасибо за советы буду искать в чем причина позже отпишусь.

Сегодня заезжал в сервис, посмотрели сказали точно не граната, где то что то цепляет а толком ничего не нашли ;-)

lexei
16.12.2010, 19:10
С лева в районе задней стойки что то скрепит когда медленно едешь по кочкам,когда переобувался смотрю на этой стойке потеки, может она почти вытекла поэтому скрипит?

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2010, 19:57
С лева в районе задней стойки что то скрепит когда медленно едешь по кочкам,когда переобувался смотрю на этой стойке потеки, может она почти вытекла поэтому скрипит?

Скрипит шток в самом амортизаторе, а точнее поршень28817 т.к. он работает почти на сухую. Советую заменить данный агрегат(амортизатор).

suslik
19.12.2010, 19:41
поменял задние стойки появился стук в стакане.проверил стойки рабочие закручено все на смерть

ПЕТРОВИЧЪ
19.12.2010, 19:50
поменял задние стойки появился стук в стакане.проверил стойки рабочие закручено все на смерть

А перед установкой ты их прокачал???????????

suslik
19.12.2010, 20:18
обижаете конечно прокачал

ПЕТРОВИЧЪ
19.12.2010, 20:28
обижаете конечно прокачал

Какие аморты поставил и + что еще??????????

suslik
19.12.2010, 21:38
СААЗ масленный и всё правда стояли газомасленные

ПЕТРОВИЧЪ
19.12.2010, 21:46
СААЗ масленный и всё правда стояли газомасленные

Даю совет: купи заднии подушки ss20 цена 300рэ. и поставь их вместо родных бубликов и трубки садиняющис их. У тебя это трубка что на штоке бьет/трет о края стакана, где проходит шток.

kondrat2505
20.12.2010, 00:41
доброй ночи. такая проблемка..... справа спереди на мелких кочках раздается металлический звон(как будто железной трубой об асфальт), визуально ничего не видно, качаешь вручную ничего не слышно. что может быть?

ПЕТРОВИЧЪ
20.12.2010, 01:01
доброй ночи. такая проблемка..... справа спереди на мелких кочках раздается металлический звон(как будто железной трубой об асфальт), визуально ничего не видно, качаешь вручную ничего не слышно. что может быть?

С низу с верху?

kondrat2505
20.12.2010, 01:04
С низу с верху?
Снизу.

ПЕТРОВИЧЪ
20.12.2010, 01:06
Снизу.

Защиту проверял?

kondrat2505
20.12.2010, 01:08
Защиту проверял?

проверял, держится хорошо. звон ближе к середине гдето.

ПЕТРОВИЧЪ
20.12.2010, 01:37
проверял, держится хорошо. звон ближе к середине гдето.

Покачай сам движок,скорее всего передняя опора движка шалит.................

coman
22.12.2010, 07:43
доброй ночи. такая проблемка..... справа спереди на мелких кочках раздается металлический звон(как будто железной трубой об асфальт), визуально ничего не видно, качаешь вручную ничего не слышно. что может быть?

Привет у меня есть тоже такая тема и я знаю что это! это защита скребет о краб левый или правый замял где то его! У меня о правый, холодно щас сильно снимать не охота отгибать, просто у меня уже было такое только шла вибрация даже когда с места трогаешься дребезжание с переди шло отогнул прошло щас видимо снова! Т.К. я щеплялся защитой не давно :0

lexei
22.12.2010, 11:34
доброй ночи. такая проблемка..... справа спереди на мелких кочках раздается металлический звон(как будто железной трубой об асфальт), визуально ничего не видно, качаешь вручную ничего не слышно. что может быть?
проверяй либо защиту двигателя, протяжку крабов проверь(крепление тяги к крабу), и выхлопную систему тоже посмотри(может вперед отдавать)!!!!!

Серёга_34
22.12.2010, 21:33
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,если вывернуть руль не важно в какую сторону при трогании слашен стук,один раз,больше похож на хруст,я его ногами чувствую,или если просто резко тронуться, тоже этот стук,на гранату не похоже,под ногами где-то хрустит.Купил машину недавно,до этого таких авто не было,ездил на тойоте,всю наизусть знал,а тут ходовка другая, и в ней я не шарю(,не могу даже предположить что это.Мож у кого было такое.HELP!

Ace
22.12.2010, 23:01
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,если вывернуть руль не важно в какую сторону при трогании слашен стук,один раз,больше похож на хруст,я его ногами чувствую,или если просто резко тронуться, тоже этот стук,на гранату не похоже,под ногами где-то хрустит.Купил машину недавно,до этого таких авто не было,ездил на тойоте,всю наизусть знал,а тут ходовка другая, и в ней я не шарю(,не могу даже предположить что это.Мож у кого было такое.HELP!

Если именнно стук под ногами, тогда возможно отарвался стабилизатор поперечной устойчивости и бъет по кузову. А вот если хруст тогда скорее всего граната. Причем граната хрустит на вывернутых полностью колесах.

vovan174
23.12.2010, 10:35
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,если вывернуть руль не важно в какую сторону при трогании слашен стук,один раз,больше похож на хруст,я его ногами чувствую,или если просто резко тронуться, тоже этот стук,на гранату не похоже,под ногами где-то хрустит.Купил машину недавно,до этого таких авто не было,ездил на тойоте,всю наизусть знал,а тут ходовка другая, и в ней я не шарю(,не могу даже предположить что это.Мож у кого было такое.HELP!

У меня та же песня уже давно. Все смотрел. Менял шаровые, ШРУСы, все протягивал. Грешу на стойку или пружину. Говорят может пружина не защелкнута и туда-сюда ходит. Проявляется у меня при резком трогании и резком торможении. Причем один раз всего. Пока причину не нашел.

Серёга_34
23.12.2010, 20:38
У меня та же песня уже давно. Все смотрел. Менял шаровые, ШРУСы, все протягивал. Грешу на стойку или пружину. Говорят может пружина не защелкнута и туда-сюда ходит. Проявляется у меня при резком трогании и резком торможении. Причем один раз всего. Пока причину не нашел.
Во-во и у меня при трогании, при торможении пока не замечал,попробую попасть на СТО,мож чё найдут.Но звук под ногами...

vovan174
23.12.2010, 22:43
Серёга_34, будь добр, отпишись если что найдут. У меня сервисмены в дилерском(!) центре Лада только руками разводят.

Серёга_34
23.12.2010, 23:48
Ok.Отпишусь

orlik
23.12.2010, 23:52
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,если вывернуть руль не важно в какую сторону при трогании слашен стук,один раз,больше похож на хруст,я его ногами чувствую,или если просто резко тронуться, тоже этот стук,на гранату не похоже,под ногами где-то хрустит.Купил машину недавно,до этого таких авто не было,ездил на тойоте,всю наизусть знал,а тут ходовка другая, и в ней я не шарю(,не могу даже предположить что это.Мож у кого было такое.HELP!

Рулевую рейку смотрел, места её крепления?

Серёга_34
24.12.2010, 19:22
Не смотрел,посмотрю,но звук под ногами где-то

ПЕТРОВИЧЪ
24.12.2010, 19:37
Не смотрел,посмотрю,но звук под ногами где-то

Под ногами смотри крепление стабилизатора к днищу кузова +подушки стаба + яйца и крепление ромашек,там большие шайбы вот они могут стучать от об протертых резиновых накладок на ромашках.

Серёга_34
25.12.2010, 11:17
Спасибо.На днях собираюсь лезть туда,всё посмотрю...

AMG
26.12.2010, 00:32
Подскажите пожалуста, моя четырка только из салона пробег 700км. При езде по небольшим кочкам появляется глухой стук спереди справа и сзади. Подскажите пожалуста, что это может быть...

Леша
04.01.2011, 00:57
СААЗ масленный и всё правда стояли газомасленные

Это лучше не ставить. Они год не отходят.

ПЕТРОВИЧЪ
04.01.2011, 01:02
Подскажите пожалуста, моя четырка только из салона пробег 700км. При езде по небольшим кочкам появляется глухой стук спереди справа и сзади. Подскажите пожалуста, что это может быть...
Не лезь щас ни куда. Пройдешь обкатку 2500-3000км, протянешь подвеску и все болты гайки. Вот тогда и будешь смотреть,что и где.....

solobarik
10.01.2011, 13:47
Здравствуйте,про свою проблему уже спрашивал,отправили в поиск,но ничего похожего не нашел.Проблема в том что поменял передние стоики на KYB газ-масло,перед заметно поднялся и сразу появился звук шруса с левой стороны,звук только при ускорении по прямой с некоторым поворотом влево ,плавающий на неровностях дороги,т.е. как на волнах тоесть то нет(чисто прямо не трешит,при старте с вывернутыми колесами влево ,тоже не трешит)

ПЕТРОВИЧЪ
10.01.2011, 14:55
Здравствуйте,про свою проблему уже спрашивал,отправили в поиск,но ничего похожего не нашел.Проблема в том что поменял передние стоики на KYB газ-масло,перед заметно поднялся и сразу появился звук шруса с левой стороны,звук только при ускорении по прямой с некоторым поворотом влево ,плавающий на неровностях дороги,т.е. как на волнах тоесть то нет(чисто прямо не трешит,при старте с вывернутыми колесами влево ,тоже не трешит)

Раньше у тебя шрус работал при одном наклоне(градусы), щас морда поднялась и раньше где была небольшая выработка от шариков они чуток сместились и в этом шрусе шарики пошли работать по этой самой выработке. Если прикатается хорошо, но я бы на твоем месте заменил бы его. Видимо сами гранаты у тебя не новые,а если они трещат при повороте в лево/право это последняя стадия.

Tigra
10.01.2011, 15:59
ездил на СТО , что то стучало с левой стороны , Оказалось прежний владелец менял шаровую сам или чудо мастера. Закрутили болты длиннее обычных еще и на 16 вместо 17(они не закручивались до конца) соответственно шаровая болталась(около 4мм) .Я балдею от таких людей.

ansavl
14.01.2011, 15:30
Уважаемые! Такая проблемка: что то дребезжит в правой задней стойке, характерный металический стук слышен при езде, по мелким частым кочкам (стиральная доска), причем очень громкий, думал что то в барабане стучит (бывает колодки стучат), разобрал фсе на месте, заменил пружинки, стал смотреть аммортизатор, все резинки в норме, ни че не болтается, собрал фсе обратно, поехал проверить - дребежит громко!!! Чё за фигня!!!??? Может в мартёре че нить дребезжать?
ЗЫ: Причем при раскачке на месте не че не стучит, и мартер работает (шипит только?)

ПЕТРОВИЧЪ
14.01.2011, 15:53
Уважаемые! Такая проблемка: что то дребезжит в правой задней стойке, характерный металический стук слышен при езде, по мелким частым кочкам (стиральная доска), причем очень громкий, думал что то в барабане стучит (бывает колодки стучат), разобрал фсе на месте, заменил пружинки, стал смотреть аммортизатор, все резинки в норме, ни че не болтается, собрал фсе обратно, поехал проверить - дребежит громко!!! Чё за фигня!!!??? Может в мартёре че нить дребезжать?
ЗЫ: Причем при раскачке на месте не че не стучит, и мартер работает (шипит только?)

Сам шток у тебя стучит внутри амортизатора при нагрузке, при снятии ничего не услышишь. Было такое на Билштайнах, задняя правая стойка.........

ansavl
14.01.2011, 16:16
Сам шток у тебя стучит внутри амортизатора при нагрузке, при снятии ничего не услышишь. Было такое на Билштайнах, задняя правая стойка.........

Тоесть под замену. но раз он работает, значит можно немного погреметь?

ПЕТРОВИЧЪ
14.01.2011, 17:06
Тоесть под замену. но раз он работает, значит можно немного погреметь?

Да,под замену. Но если тебя звук не достаёт, ездий , греми.....пока шток не заклинит или перекосит.

ansavl
14.01.2011, 19:38
Да,под замену. Но если тебя звук не достаёт, ездий , греми.....пока шток не заклинит или перекосит.

Пасиб! Буду готовиться к замене!!! Па кругу!!!

Cecern
31.01.2011, 14:27
Всем привет! У меня такая проблема, при езде на неровной дороге, на малой скорости, появляеться стук в правой передней стойке похожий как бить молотком по пружине, чем быстрее едиш тем сельнее. По нормальной дороге на скорости не слышно. Что может быть? Машина 2009 года, на ТО -1 уже поменали передние стойки по гарантии, на этих проездил 8 т.

ПЕТРОВИЧЪ
31.01.2011, 15:13
Всем привет! У меня такая проблема, при езде на неровной дороге, на малой скорости, появляеться стук в правой передней стойке похожий как бить молотком по пружине, чем быстрее едиш тем сельнее. По нормальной дороге на скорости не слышно. Что может быть? Машина 2009 года, на ТО -1 уже поменали передние стойки по гарантии, на этих проездил 8 т.

Надо было еще и опорный подшипник с правой стороны.........

Cecern
31.01.2011, 16:44
Но до этого не было стука.

Cecern
31.01.2011, 16:47
Если менять опорные, то какие лучше от SS 20 они есть в 3 видах.

ПЕТРОВИЧЪ
31.01.2011, 17:58
Но до этого не было стука.

Стук всегда появляется неожиданно. Люфт в самом подшипники в опоре. А из опор посоветую Асоми-Про. А если из SS20 то СС20-Квин.

Cecern
01.02.2011, 01:32
Но когда качаеш руками ничего не слышно, или так должно бить что стук проявляеться когда нагрузка на стойку побольше

ПЕТРОВИЧЪ
01.02.2011, 01:39
Но когда качаеш руками ничего не слышно, или так должно бить что стук проявляеться когда нагрузка на стойку побольше

Когда едешь то под нагрузкой играет. Положи ладонь с верху опорника и покачай вверх в низ и почуствуешь стук в руку.

klava
03.02.2011, 21:37
всем привет. у меня тут такая проблема... появились какие-то шумы в передней подвеске. когда жму на газ или тормоз, ничего нет... когда машина идет накатом, начинаются стуки... и это только когда машина холодная, т.е по утрам.. прокатаюсь мин 20 и все затихает.. что это может быть??

ПЕТРОВИЧЪ
03.02.2011, 22:24
всем привет. у меня тут такая проблема... появились какие-то шумы в передней подвеске. когда жму на газ или тормоз, ничего нет... когда машина идет накатом, начинаются стуки... и это только когда машина холодная, т.е по утрам.. прокатаюсь мин 20 и все затихает.. что это может быть??

Амортизаторы. На холодную масло не успевает разогреться и шток амортизатора постукивает. Как поездишь,масло разогревается и пропадает шум. А вооще переднии аммо надо смотреть, мож они уже на половину вытекли. Проверь!!!!!!!!!!!!!!:ed:

klava
04.02.2011, 14:14
а что там может течь? и как самому проверять?

Антон824
04.02.2011, 14:45
а что там может течь? и как самому проверять?

посмотри на амортизаторы,если сырые то значит меняй,еще можешь руками на машину нажать не рабочие стоики сразу будут заметны

ПЕТРОВИЧЪ
04.02.2011, 15:45
а что там может течь? и как самому проверять?

Приподними пыльник на самих амортизаторах и сразу будет видно маслянистые подтёки. В самих стойках залито масло вот оно со временем и может выдавливаться....

bbuilder
04.02.2011, 21:06
Здравствуйте!
Прочитал все сообщения данной ветки, потратил почти 2 часа и похожего не нашел. Проблема в том, что при преодолении значительных выпуклых вверх препятствий на малой скорости (5-10 км/ч) появляется конкретный глухой щелчок на корпус, например при повороте с дороги во двор через снежную борозду или при переезде рельсов не под прямым углом. Стук сильный и кажется что что-то закусывает в подвеске.
Уже и обращался в 2 сервиса и никто конкретно не может сказать, указывают на ушатаные стойки (что так и есть), люфт в креплении рычага подвески к кузову но мне кажется это не то. При всем этом на ямках нет этого стука! Крабы протянуты, люфта в опорах стоек нет, да они так стучать не будут, шаровые новые.
Думаю внутренняя граната заедает при значительных амплитудах хода подвески, хотя при разгоне не хрустит.
Может кто сталкивался?
Заранее спасибо!

ПЕТРОВИЧЪ
04.02.2011, 21:42
Здравствуйте!
Прочитал все сообщения данной ветки, потратил почти 2 часа и похожего не нашел. Проблема в том, что при преодолении значительных выпуклых вверх препятствий на малой скорости (5-10 км/ч) появляется конкретный глухой щелчок на корпус, например при повороте с дороги во двор через снежную борозду или при переезде рельсов не под прямым углом. Стук сильный и кажется что что-то закусывает в подвеске.
Уже и обращался в 2 сервиса и никто конкретно не может сказать, указывают на ушатаные стойки (что так и есть), люфт в креплении рычага подвески к кузову но мне кажется это не то. При всем этом на ямках нет этого стука! Крабы протянуты, люфта в опорах стоек нет, да они так стучать не будут, шаровые новые.
Думаю внутренняя граната заедает при значительных амплитудах хода подвески, хотя при разгоне не хрустит.
Может кто сталкивался?
Заранее спасибо!

При ушатанных амортах может щелкать пружина(виток) в верхней тарелке опорных подшипников.

bbuilder
05.02.2011, 15:31
При ушатанных амортах может щелкать пружина(виток) в верхней тарелке опорных подшипников.
Надо короче стойки поменять, там видно будет.

Vazovod
05.02.2011, 19:47
При ушатанных амортах может щелкать пружина(виток) в верхней тарелке опорных подшипников.

лязгающий такой звук ?

ПЕТРОВИЧЪ
05.02.2011, 19:53
лязгающий такой звук ?

Типа звук такой короткий БЗДЫНЬ..и всё.

Vazovod
05.02.2011, 20:52
при старте и при переходе с 1 на 2 слышу что-то такое.

aka36rus
08.02.2011, 01:19
http://s011.radikal.ru/i317/1102/3b/aea2d44096c1t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i317/1102/3b/aea2d44096c1.jpg.html)

Народ, вообщем это вид сверху задних стаканов, красным показан шток аморта, отверстие чуть больше него! 1 вопрос: у всех шток стоит не ровно, не в центре отверстия? 2 вопрос: может скрипеть на кочках, если металическая втулка между подушками амотра прижата к стакану? 3 вопрос: Почему так направлен шток?
P.S. Кароче сняли, поставили обратно аморты и они немного в сторону ушли, когда штоки были ровно скрипело только на больших кочках, когда машина со стороны в сторону переваливалась, а щас стало почти постоянно! Жду советов.....

ПЕТРОВИЧЪ
08.02.2011, 02:02
http://s011.radikal.ru/i317/1102/3b/aea2d44096c1t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i317/1102/3b/aea2d44096c1.jpg.html)

Народ, вообщем это вид сверху задних стаканов, красным показан шток аморта, отверстие чуть больше него! 1 вопрос: у всех шток стоит не ровно, не в центре отверстия? 2 вопрос: может скрипеть на кочках, если металическая втулка между подушками амотра прижата к стакану? 3 вопрос: Почему так направлен шток?
P.S. Кароче сняли, поставили обратно аморты и они немного в сторону ушли, когда штоки были ровно скрипело только на больших кочках, когда машина со стороны в сторону переваливалась, а щас стало почти постоянно! Жду советов.....
Скрипит у тебя товарищъ именно втулка об край стакана. Советую купить заднии подушки сс20 :
http://www.autosystem.ru/assets/images/240_ss20_podamo/podamo.jpg
простая, недорогая конструкция, состоящая из двух элементов;
полностью заменяет сложные дорогие конструкции задних опор;
исключает возможность контакта кузова автомобиля с металлической втулкой в месте крепления штока заднего амортизатора;
глушит и не пропускает в салон стук даже неисправного амортизатора;
цельная неразрезная втулка, при затяжке верхней гайки, не скручивается и не деформируется, при этом обеспечивает надежное крепление штока амортизатора без люфтов и стуков;
оригинальный состав резины.

У меня такие стоят вопросов нет. А шток с ними сам ровно встанет.

aka36rus
10.02.2011, 17:57
Скрипит у тебя товарищъ именно втулка об край стакана. Советую купить заднии подушки сс20 :
http://www.autosystem.ru/assets/images/240_ss20_podamo/podamo.jpg
простая, недорогая конструкция, состоящая из двух элементов;
полностью заменяет сложные дорогие конструкции задних опор;
исключает возможность контакта кузова автомобиля с металлической втулкой в месте крепления штока заднего амортизатора;
глушит и не пропускает в салон стук даже неисправного амортизатора;
цельная неразрезная втулка, при затяжке верхней гайки, не скручивается и не деформируется, при этом обеспечивает надежное крепление штока амортизатора без люфтов и стуков;
оригинальный состав резины.

У меня такие стоят вопросов нет. А шток с ними сам ровно встанет.
спс за совет, я про них и думал! А как сильно затягивать гайку крепления штока? Там же усилие Динамометрическим ключём не измеришь, шток будет прокручиваться.

orlik
10.02.2011, 18:58
спс за совет, я про них и думал! А как сильно затягивать гайку крепления штока? Там же усилие Динамометрическим ключём не измеришь, шток будет прокручиваться.

Что бы шток не прокручивался использую спецключ. http://automur.ru/content/view/1034/67/, только не такой мудрёный.

ПЕТРОВИЧЪ
10.02.2011, 19:28
спс за совет, я про них и думал! А как сильно затягивать гайку крепления штока? Там же усилие Динамометрическим ключём не измеришь, шток будет прокручиваться.

Или такой http://avto-guru.ru/uploads/posts/2008-05/1210245824_image9516.jpg

aka36rus
10.02.2011, 20:44
Что бы шток не прокручивался использую спецключ. http://automur.ru/content/view/1034/67/, только не такой мудрёный.

Или такой http://avto-guru.ru/uploads/posts/2008-05/1210245824_image9516.jpg

Да нет народ, я про съёмник знаю, я спрашиваю как сильно затягивать гайку? Я просто затянул что у меня аж резинка из под шайбы вылезла, я отпустил чуть вроде норм. Вот и спрашиваю, кто как затягивает, пока не перестанет тянуться или же чуть притянул, чтоб подушки были не сильно сжаты?

ПЕТРОВИЧЪ
10.02.2011, 21:20
Да нет народ, я про съёмник знаю, я спрашиваю как сильно затягивать гайку? Я просто затянул что у меня аж резинка из под шайбы вылезла, я отпустил чуть вроде норм. Вот и спрашиваю, кто как затягивает, пока не перестанет тянуться или же чуть притянул, чтоб подушки были не сильно сжаты?

Поверх подушек ложится шайба,затем гайка, вот крути её до упора! Не дотянешь, шток будет играть.

Vazovod
10.02.2011, 22:13
Товарищи, правильно понимаю, что при установке импортных амортов потребуется покупка стаканов и замена заводских опор?

Ace
10.02.2011, 22:21
Товарищи, правильно понимаю, что при установке импортных амортов потребуется покупка стаканов и замена заводских опор?

Стаканы под патроны само сабой. А опоры если нормальные то не обязательно менять.

Vazovod
10.02.2011, 22:29
Дело в том, что отдавать 2700-2800 за СААЗ меня ломает. На экзисте саксы стоят так же, или чуть дороже. Но стаканы - это еще 1000-1500 р. а бюджет как всегда ограничен.

Ace
10.02.2011, 22:37
Дело в том, что отдавать 2700-2800 за СААЗ меня ломает. На экзисте саксы стоят так же, или чуть дороже. Но стаканы - это еще 1000-1500 р. а бюджет как всегда ограничен.

Я точно не помню, но до какого то года идут разборные стойки СААЗовские родные. У меня машина 5 года и стойки разборные. Т.е. на стаканах можно сэкономить.

Vazovod
10.02.2011, 22:44
ОК, спасибо, завтра спрошу мастера. У меня 2006 год. А самостоятельно это можно определить ?

aka36rus
11.02.2011, 01:49
Петрович, ну подскажи плз что может скрипеть? Уже всё перепробовал, снимал задние оббивки, сиденья, полку, всё! Ездил в багажнике скрип около стаканов, и такой лязгающий, когда едешь по неровной дороге, когда машина из стороны в сторону качаеться, скрипит ппц! Сначала поставил распорку заднюю, скрипа нет, нот жуткий стук от распорки на больших кочках ещё хуже, снял! Думал скрипит втулка между заводскими подушками, поставил СС, не помогло! У меня 13 от супер-авто, я уже начал думать мож это торсион скрипит! ХЗ кароче, что ещё попробовать?

ПЕТРОВИЧЪ
11.02.2011, 01:56
Петрович, ну подскажи плз что может скрипеть? Уже всё перепробовал, снимал задние оббивки, сиденья, полку, всё! Ездил в багажнике скрип около стаканов, и такой лязгающий, когда едешь по неровной дороге, когда машина из стороны в сторону качаеться, скрипит ппц! Сначала поставил распорку заднюю, скрипа нет, нот жуткий стук от распорки на больших кочках ещё хуже, снял! Думал скрипит втулка между заводскими подушками, поставил СС, не помогло! У меня 13 от супер-авто, я уже начал думать мож это торсион скрипит! ХЗ кароче, что ещё попробовать?

Защита на подкрылках стоит?

aka36rus
11.02.2011, 08:15
Защита на подкрылках стоит?

да стоит, но если ты думаешь что колесо трёт, то нет. Скрип какой то металический.

ПЕТРОВИЧЪ
11.02.2011, 13:44
да стоит, но если ты думаешь что колесо трёт, то нет. Скрип какой то металический.

Я не думаю,что колесо трет. Я думаю,что пружина цепляет за защиту или сама пружина трется витком в нутри стакана. Проверь на предмет потёртостей и там и там.

aka36rus
11.02.2011, 21:50
Я не думаю,что колесо трет. Я думаю,что пружина цепляет за защиту или сама пружина трется витком в нутри стакана. Проверь на предмет потёртостей и там и там.

Нет потертостей нету, она и по ровной дороге скрипит, только тихо! Сегодня спинку опускал она скрипела, затра подтяну посмотрю, хотя я её снимал тож скрипело! Все началось с того как поставил деревянную полку с боковинами, сама полка между боковинами очень плотно входила и получалось что немного распирала их! До неё вроде ни чё не было, по крайней мере не слышал ни чего, с ней со временем вообще ужасный звук стал, снял вроде потише, но что скрипит найти не могу.

Bulanof
31.03.2011, 12:42
Удачи, потом отпишись как и что.................
Петрович, привет!! ты не подумай - я не забыл отписаться, просто случилось так что не смог сразу исправить мою болячку, а потом с наступлением морозов она пропала, видимо масло стало очень густым и стойки работали как надо! Теперь с приходом весны всё вернулось. Жду пока совсем всё расстает что бы сделать всё по твоему совету!:27:

joker_1990
03.04.2011, 18:24
Интересно, относится ли моя проблема к этой теме...

Но недавно заметил такой неприятный скрип, именно скрип где-то в районе левой передней части автомобиля...

Особенно заметно это на кочках, когда авто раскачивается, а так же при трогании на малых оборотах. когда идут вибрации на кузов (думаю понимаете о чем я)
Есть экстарсенсы? подскажите. в чем проблема может быть?

Patriot
03.04.2011, 20:53
Интересно, относится ли моя проблема к этой теме...

Но недавно заметил такой неприятный скрип, именно скрип где-то в районе левой передней части автомобиля...

Особенно заметно это на кочках, когда авто раскачивается, а так же при трогании на малых оборотах. когда идут вибрации на кузов (думаю понимаете о чем я)
Есть экстарсенсы? подскажите. в чем проблема может быть?
Если шаровым больше 100 000,яб задумался о замене.:21:

Mixa77777
03.04.2011, 21:49
Когда проезжаю рельсы или еду по разбитой дороге, раздражает стук, особенно справа (причем не метал о метал, а такое чувство как будто стойка не прикручена и болтается, как то всё джебезжит, и аж на педалях отдается). Поехал в автосервис, поменяли все стойки по кругу на каяба масляные, заменил внешние гранаты, шаровые, опоры, рулевые наконечники, опоры двигателя. И после этого был неприятно удивлен - стало немногим лучше. Ступичные подшипники вроде в норме, не свистят и не люфтят (на подъемнике колеса дёргали). В чем ещё может быть дело?

ПЕТРОВИЧЪ
03.04.2011, 22:37
Когда проезжаю рельсы или еду по разбитой дороге, раздражает стук, особенно справа (причем не метал о метал, а такое чувство как будто стойка не прикручена и болтается, как то всё джебезжит, и аж на педалях отдается). Поехал в автосервис, поменяли все стойки по кругу на каяба масляные, заменил внешние гранаты, шаровые, опоры, рулевые наконечники, опоры двигателя. И после этого был неприятно удивлен - стало немногим лучше. Ступичные подшипники вроде в норме, не свистят и не люфтят (на подъемнике колеса дёргали). В чем ещё может быть дело?

А крабы и ромашки в рычагах ты проверял?????????

Mixa77777
03.04.2011, 22:54
А крабы и ромашки в рычагах ты проверял?????????
нет.... проверю! Что ещё может быть? (чтоб сразу всё проверить)

ПЕТРОВИЧЪ
03.04.2011, 23:00
нет.... проверю! Что ещё может быть? (чтоб сразу всё проверить)

Я написал, крабы а них втулки, и ромашки(что скорее всего) ставь полиуретановые и забудешь про них.
http://peugeot205.org/forum/attachments/vazsr.jpg

А это краб с втулкой которая разбмвается:
http://www.vkokil.ru/images/krab1.jpg