PDA

Просмотр полной версии : Посторонние звуки,cтуки передней и задней подвески.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15

ПЕТРОВИЧЪ
24.07.2012, 20:58
по ощущениям - где-то сзади слева

Это надо смотреть и дергать узлы с зади на яме.

BuferMan
25.07.2012, 20:38
сегодня заметил при повороте направо 90 градусов с газом хрустит спереди. в сервисе поменяли пыльники гранат на обоих колесах, гранаты менять не стали, как думаете надолго ли? встало в 1100р за обе, пыльники 300р

Александр79
26.07.2012, 00:49
Всем привет, у меня такая беда на 14ой, брал почти новую и практически с новья начинаешь разворачиваться выкручиваешь руль и шелчек при начале движения и не важно вперед или назад начинаешь движени, такое ощущение что молотком по пружине кто то стукнул, на улице слышно громче чем в салоне, причем зимой,видимо из за плохого сцепления с дорогой все проподает, подвеска в идеальном состоянии,из за этого поменял все что можно было поменять шаровые, опорники, стойки, хотя в сервисах говорили что вся подвеска в идеальном состоянии зачем менять мол, даже в официальном сервисе разводили руками, потом подсказали один адресок, часную мастерскую, так парень сразу продемонстрировал мне что пружины проворачиваются, предложил проложить резинки под и над пружиной, купил, не помогло, до сих пор езжу, думал пружины поменять, да вот уже не знаю стоит ли, потому что в магазине смотрят как на дурака, дескать пружина не может проворачиваться, поэтому не охото опять деньги на ветер выкидывать, не знаю что делать, помогите пожалуйста, может у кого то такое было, спасибо!

Леша
26.07.2012, 10:27
Было, но не так громко. Протянул хорошенько тягу, к которой крепиться шаровая опора и стабилизатор поперечной устойчивости, в том месте, где эта тяга крепиться к кузову. В том месте еще защиту крепят.

JamD
27.07.2012, 20:27
Ребята всем привет! Проблема такая! С левой стороный передней что то трещит похожое на гранату наружную, но дело в том что я менял гранату уже раза два и все равно стоит треск небольшой очень похож на гранату когда выворачивавешь влево и газуешь! Если накатом еду выворачивая влево то тишина стоит! И еще когда куда нидь в гору едешь по неровной дороше прямо то тоже трещит когда левая сторона на кочках поднимается! Я уже грешил может внутрення чего мозгу парит но нет она в полном поряде! Подскажите что может быть? Может так шаровая трещять?(предположил как вариант ) Ну просто больше нечему там трищать)

BuferMan
29.07.2012, 21:57
подскажите если задний амортизатор чуть сырой его менять или можно еще поездить? глотает ямы вроде как и раньше, не гремит

Леша
29.07.2012, 22:55
подскажите если задний амортизатор чуть сырой его менять или можно еще поездить? глотает ямы вроде как и раньше, не гремит

На твое усмотрение. Но менять придется рано или поздно

XanderS
29.07.2012, 23:11
всем привет. заедает руль при левом повороте,назад возвращается иногда с рывками. парадокс,но это случается намного чаще с передним пассажиром. менял рулевую рейку и наконечники,делал развал-схождение, не помогло:( люфты в шаровых,передних опорниках проверял. всё в норме. на развале тоже проверяли тоже говорят всё норм. при повороте остаются только гранаты наружние.с ямы смотрел вроде всё норм, кто что думает???
машина старенькая, и денег особо нет чтоб менять всё подряд методом исключения...прошу совета!

greimi
29.07.2012, 23:55
карданчик на рулевой колонке смотрел ? (он в салоне)

XanderS
30.07.2012, 16:41
карданчик на рулевой колонке смотрел ? (он в салоне)

посмотрел сегодня, люфта нет, я в него давно резиновый кубик засунул по совету с форума. сегодня назад вытащить пока не смог.вытащу, прокачусь и отпишусь.

lexei
30.07.2012, 16:43
посмотрел сегодня, люфта нет, я в него давно резиновый кубик засунул по совету с форума. сегодня назад вытащить пока не смог.вытащу, прокачусь и отпишусь.
штопором для вина попробуй))

Daft
30.07.2012, 23:40
Всем привет, у меня такая беда на 14ой, брал почти новую и практически с новья начинаешь разворачиваться выкручиваешь руль и шелчек при начале движения и не важно вперед или назад начинаешь движени, такое ощущение что молотком по пружине кто то стукнул, на улице слышно громче чем в салоне, причем зимой,видимо из за плохого сцепления с дорогой все проподает, подвеска в идеальном состоянии,из за этого поменял все что можно было поменять шаровые, опорники, стойки, хотя в сервисах говорили что вся подвеска в идеальном состоянии зачем менять мол, даже в официальном сервисе разводили руками, потом подсказали один адресок, часную мастерскую, так парень сразу продемонстрировал мне что пружины проворачиваются, предложил проложить резинки под и над пружиной, купил, не помогло, до сих пор езжу, думал пружины поменять, да вот уже не знаю стоит ли, потому что в магазине смотрят как на дурака, дескать пружина не может проворачиваться, поэтому не охото опять деньги на ветер выкидывать, не знаю что делать, помогите пожалуйста, может у кого то такое было, спасибо!

Была аналогичная проблема. Мучился ездил по разным сервисам все говорили что подвеска в идеале. Помогла замена подшипников ступиц, причем со второго раза. Первый раз после замены на сервисе проездил около недели и стук появился снова. Снова обратился, сказали попались бракованные подшипники и поменяли по гарантии на другие.
Вот уже месяц и 4 тысячи пробега тишина.

mastervis
31.07.2012, 11:54
а пробег машины какой? У меня за 130000км сайленты передних рычагов и задней балки как новые.

123к км пробег, машина на улице просто всегда стоит, не в гараже, может это сказывается, сайленты балки были в норм состоянии, но решил их заменить думал они скрипят, но теперь понимаю что скрипели сайленты стоек, найти пока нигде их не могу

ПЕТРОВИЧЪ
31.07.2012, 16:45
посмотрел сегодня, люфта нет, я в него давно резиновый кубик засунул по совету с форума. сегодня назад вытащить пока не смог.вытащу, прокачусь и отпишусь.

Резиновый кубик здесь не причем. Он ни какой роли на твою проблему не влияет.

XanderS
01.08.2012, 16:11
ПЕТРОВИЧЪ прав. Вытащил кубик из рулевого карданчика, поездил, ситуация не изменилась. Похоже не в нём дело. Сегодня купил шаровую. Поставлю её сперва на правую сторону посмотрю измениться ли ситуация. Если нет, то потом на левую сторону перекину.
На месте руль нормально крутиться. Заедает немного только на ходу при левом повороте когда начинаешь руль возвращать после поворота в прямое положение.

Ковальски
01.08.2012, 16:40
Вчера заметил неприятный скрип, доносящийся с передних колёс, по-моему с правого, во время разгона на первой и второй передачи. Пока доехал до дома, скрип усилился, особенно после того как я полностью вывернул руль и тронулся, скрип, лязг раздался на весь двор. По ощущениям как-будто кусок проволки бьётся обо что-то. Сегодня чуть чуть проехал, никаких звуков нет.
Сегодня смотрел пыльники гранат, вроде целые. Кто что посоветует? И как-то передвигаться на ней страшновато теперь, надо проблему решать :)

XanderS
01.08.2012, 18:59
Ковальски, может камешек попал между тормозным диском и его грязезащитным пыльником. а когда руль до конца выкручивал он вылетел.

Ковальски
01.08.2012, 22:23
Хорошо бы если так :)

Посад
03.08.2012, 15:55
щелкает

Vazovod
03.08.2012, 23:07
товарищи, скажите, если при прохождении глубоких и пологих достаточно ям, когда колеса вниз и сразу вверх, слышен металлический скрежет, это что? Пружины вроде не должны так высоко скрипеть, крабы целые,защиты нет. Гранаты? Езда по прямой.

lexei
04.08.2012, 03:09
товарищи, скажите, если при прохождении глубоких и пологих достаточно ям, когда колеса вниз и сразу вверх, слышен металлический скрежет, это что? Пружины вроде не должны так высоко скрипеть, крабы целые,защиты нет. Гранаты? Езда по прямой.
шаровые :13:

mitrij88
04.08.2012, 08:04
товарищи, скажите, если при прохождении глубоких и пологих достаточно ям, когда колеса вниз и сразу вверх, слышен металлический скрежет, это что? Пружины вроде не должны так высоко скрипеть, крабы целые,защиты нет. Гранаты? Езда по прямой.

Гранаты хрустят,шаровые стучат.А скрипят сайлентблоки

ПЕТРОВИЧЪ
04.08.2012, 09:10
товарищи, скажите, если при прохождении глубоких и пологих достаточно ям, когда колеса вниз и сразу вверх, слышен металлический скрежет, это что? Пружины вроде не должны так высоко скрипеть, крабы целые,защиты нет. Гранаты? Езда по прямой.

Сам рычаг подвески или хана "ромашкам", уже железо об железо трет.

Vazovod
04.08.2012, 10:59
Сам рычаг подвески или хана "ромашкам", уже железо об железо трет.

говорил мне один тип что рычаги надо менять - сайленты в месте крепления к кузову износились. А менять в сборе? Сайленты отдельно нет смысла менять?

Гранаты хрустят,шаровые стучат.А скрипят сайлентблоки

в том и фишка что гранаты кажись начинают похрустывать - на поворотах слышно.

lexei
04.08.2012, 11:54
говорил мне один тип что рычаги надо менять - сайленты в месте крепления к кузову износились. А менять в сборе? Сайленты отдельно нет смысла менять?
нет там ничего сложного в замене сайлентов, открутилось бы всё

на поворотах хрустеть-щёлкать начинает если с газом поворачивать щелкает,а накатом нет то это шрус скорее всего

Гранаты хрустят,шаровые стучат.А скрипят сайлентблоки
шаровые иногда стучат а иногда так скрипят что муражки по зубам бегут

Vazovod
04.08.2012, 13:04
нет там ничего сложного в замене сайлентов, открутилось бы всё

на поворотах хрустеть-щёлкать начинает если с газом поворачивать щелкает,а накатом нет то это шрус скорее всего

то есть отдельно они продаются получается? Именно сайленты, которые у кузова.

lexei
04.08.2012, 19:01
то есть отдельно они продаются получается? Именно сайленты, которые у кузова.

Снимешь рычаг, там ромашки поменять, это где 2 шт на фото, и сайлент крепления к кузову, это где 1 на фотке. Там заодно с шаровой станет ясно, т.к. снимается вместе с шаровой. Ромашки выбиваются старые, новые или сьемником ставятся или в тисках, если не пойдут края чуть подточить. Вдшкой заранее дня за 2 залей все болты. У самого всё лежит не поменяю никак(

Vazovod
07.08.2012, 00:07
поменял сегодня шаровые и ромашки. Ромашки вроде живые относительно, но ладно. Первые ощущения положительные.

ПЕТРОВИЧЪ
07.08.2012, 00:09
поменял сегодня шаровые и ромашки. Ромашки вроде живые относительно, но ладно. Первые ощущения положительные.

Ну вот видишь. Не все так плохо:1:

Vazovod
07.08.2012, 18:41
ни фига, рано радоваться. Скрежет стал вроде бы немного тише и при более резких клевках носом, но он есть. То есть скрежет при больших перемещениях амортизаторов, не знаю как лучше сказать

lexei
07.08.2012, 18:44
ни фига, рано радоваться. Скрежет стал вроде бы немного тише и при более резких клевках носом, но он есть. То есть скрежет при больших перемещениях амортизаторов, не знаю как лучше сказать
да печально( защита стоит?

Vazovod
07.08.2012, 21:56
в том и фишка, что нет! Остались неменяными только сайленты рычагов в месте крепления к кузову. Больше нечему там скрежетать.

timuga
07.08.2012, 22:57
у меня какой то стук в переднем правом колесе при езде по кочкам, звук такой как будто деревянным молотком стучат. что это может быть? заранее спасибо

Vazovod
07.08.2012, 23:12
у меня какой то стук в переднем правом колесе при езде по кочкам, звук такой как будто деревянным молотком стучат. что это может быть? заранее спасибо

рейка. Очень похоже на деревянный молоток.

timuga
07.08.2012, 23:34
рейка. Очень похоже на деревянный молоток.

а что с ней делать менять подтягивать? еще забыл добавить что когда руль туда сюда крутишь на месте, какой стук опять на руле есть, и когда после долгой стоянки трогаешься, какой то скрежет снизу выходит, какой описать не могу...

lexei
08.08.2012, 00:02
в том и фишка, что нет! Остались неменяными только сайленты рычагов в месте крепления к кузову. Больше нечему там скрежетать.
надо было сайленты тож поменять сразу(((

timuga
12.08.2012, 16:10
рейку мне подтянули, но стук все равно есть, теперь даже на ровной дороге, начинается когда трогаешься и пошел. звук не одиночный, а целая очередь идет, мастер сказал что желательно рулевые наконечник поменять и задние стойки, а звук остался, даже чаще стал, что это может быть еще?

vvv17
21.08.2012, 18:08
Всем привет! Хотел спросить о такой проблеме: переднее правое колесо на малой скорости по мелким кочкам появляется дребезжание. На домкрате проверил: попинал по колесу:15:, при нажатом тормозе дребезжание пропадает. Разобрал, посмотрел: внутренняя тормозная колодка болтается между тормозным цилиндром и тормозным диском-маленькие зазоры. При этом когда нажимаешь тормоз колесо неподвижно-тормозной цилиндр вроде работает:13:.... Не понятно, как это регулируется...

ПЕТРОВИЧЪ
21.08.2012, 19:38
Всем привет! Хотел спросить о такой проблеме: переднее правое колесо на малой скорости по мелким кочкам появляется дребезжание. На домкрате проверил: попинал по колесу:15:, при нажатом тормозе дребезжание пропадает. Разобрал, посмотрел: внутренняя тормозная колодка болтается между тормозным цилиндром и тормозным диском-маленькие зазоры. При этом когда нажимаешь тормоз колесо неподвижно-тормозной цилиндр вроде работает:13:.... Не понятно, как это регулируется...

Направляющие пальцы на суппорте у тебя дребежат.Открути их,смажь их обратно закрути.

irbis85
23.08.2012, 19:33
Наконец-то купил новую 2114 с салона) но по дороге домой сразу обнаружил следующее: при проезде больших ямок или когда недостаточно медленно проезжаю лежачих полицейских, сзади раздается даже не стук, а такой "бух", именно в момент резкого съезда в ямку или съезда с лежачего полицейского, поначалу думал полка или запаска плохо закреплена, полку снял, запаску затянул до упора, но характерный "бух" остался, не факт что дело в подвеске, может и что-то другое, дверь задка тоже сидит намертво, может кто сталкивался? Спасибо.

BuferMan
23.08.2012, 20:52
Наконец-то купил новую 2114 с салона) но по дороге домой сразу обнаружил следующее: при проезде больших ямок или когда недостаточно медленно проезжаю лежачих полицейских, сзади раздается даже не стук, а такой "бух", именно в момент резкого съезда в ямку или съезда с лежачего полицейского, поначалу думал полка или запаска плохо закреплена, полку снял, запаску затянул до упора, но характерный "бух" остался, не факт что дело в подвеске, может и что-то другое, дверь задка тоже сидит намертво, может кто сталкивался? Спасибо.

не сталкивался, может гайки над стаканами не до конца закручены. они в багажнике слева и справа прямо под акустической полкой, надо карпет только отодвинуть и пластиковую облицовку которая держит карпет

Dimon1977ru
24.08.2012, 09:48
Добрый день!
Появилась такая проблема. С левой стороны прирезком старте или проезде неровностей появился непонятный звук "дын", который как бы передается по лонжерону. Вся подвеска перебиралась 2 месяца назад (новые аммо, опоры, шаровые). Подскажите что это может быть?

ПЕТРОВИЧЪ
24.08.2012, 10:14
Добрый день!
Появилась такая проблема. С левой стороны прирезком старте или проезде неровностей появился непонятный звук "дын", который как бы передается по лонжерону. Вся подвеска перебиралась 2 месяца назад (новые аммо, опоры, шаровые). Подскажите что это может быть?

В подвеску так же входят и крабы, которые при резком старте издают звук "дын" когда втулка разбита.
И я бы обратил внимание на ромашки в рычагах.

Dimon1977ru
24.08.2012, 10:35
Спасибо!
Крабы проверял, а как проверить ромашки в рычагах? При старте звук появляется редко, чаще при езде по неровностям или повороте на право. Так же при раскачивании руками ни каких звуков нет.

ПЕТРОВИЧЪ
24.08.2012, 11:09
Спасибо!
Крабы проверял, а как проверить ромашки в рычагах? При старте звук появляется редко, чаще при езде по неровностям или повороте на право. Так же при раскачивании руками ни каких звуков нет.

Тогда это ромашки. Видимо ониу тебя давно ни менялись.

http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/brmst/08311.jpg

azat 86
24.08.2012, 11:13
у меня тоже слева гремело. так вроде все просмотрел, ну все замечательно, оказалось аккум подпрыгивал забыл привернуть )))

azat 86
24.08.2012, 11:14
а че за ромашки такие? и с чем их едят

ПЕТРОВИЧЪ
24.08.2012, 11:22
а че за ромашки такие? и с чем их едят

http://s002.radikal.ru/i200/1007/73/7693117d5e44.jpg

azat 86
24.08.2012, 15:37
понятно

Евгений-томск
30.08.2012, 12:35
Добрый день! Такая проблема, подъехал к знакомому, машину поставил на скорость. Постояли покурили, завожу, сел поехал и на кочках в районе заднего правого колеса стали раздаваться какие то неприятные звуки, как-будто по рельсе палкой какой то бьют. Подскажите что может быть?

greimi
30.08.2012, 13:11
Добрый день! Такая проблема, подъехал к знакомому, машину поставил на скорость. Постояли покурили, завожу, сел поехал и на кочках в районе заднего правого колеса стали раздаваться какие то неприятные звуки, как-будто по рельсе палкой какой то бьют. Подскажите что может быть?

Проверь шаровые и сайленблоки ( может не докручено)

ПЕТРОВИЧЪ
30.08.2012, 14:06
Проверь шаровые и сайленблоки ( может не докручено)

Серег, у него задние колесо. И скорей всего у него пружинка держащая колодку лопнула или соскочила, и сама колодка долбит по барабану.

greimi
30.08.2012, 14:16
Серег, у него задние колесо. И скорей всего у него пружинка держащая колодку лопнула или соскочила, и сама колодка долбит по барабану.

:11: а я про перед подумал

Евгений-томск
30.08.2012, 16:33
Чудеса какие то, ехал утром на работу, стука нет. Поехал на обед- стучит.Вечером дамой еду опять пропал стук)))

Евгений-томск
30.08.2012, 16:35
Серег, у него задние колесо. И скорей всего у него пружинка держащая колодку лопнула или соскочила, и сама колодка долбит по барабану.
Ну я думаю если бы там что то соскочило, то оно постоянно бы било. А так только на кочках(

ПЕТРОВИЧЪ
30.08.2012, 17:01
Ну я думаю если бы там что то соскочило, то оно постоянно бы било. А так только на кочках(

Постоянно бить не будет. Во-первых тормозной цилиндр не даст, а во-вторых, по мимо 2х маленьких пружинок по средине с обеих сторон, имеется еще одна большая пружина.
Так, что лучше сними барабан и проверь внутренности.

GUMAGI
05.09.2012, 11:15
Приветствую всех!
У меня какой-то резиновый шум сзади автомобиля, не пойму что это, как будто резину трут, достаточно громко.
Когда автомобиль стоит и задок начинаешь качать этот звук хорошо слышно.
Буду рад любой помощи!

lexei
05.09.2012, 12:09
Приветствую всех!
У меня какой-то резиновый шум сзади автомобиля, не пойму что это, как будто резину трут, достаточно громко.
Когда автомобиль стоит и задок начинаешь качать этот звук хорошо слышно.
Буду рад любой помощи!
или тросики ручников о кузов трутся, или сайлентблоки балки или стоек менять надо. Ищется путем брызгания ВДшки , скрипеть перестало менять знач

ПЕТРОВИЧЪ
05.09.2012, 12:31
или тросики ручников о кузов трутся, или сайлентблоки балки или стоек менять надо. Ищется путем брызгания ВДшки , скрипеть перестало менять знач

Не Лех, заднии саленблоки балки он не трут , они скрипят как телега.

momed
05.09.2012, 22:11
Вопрос,во время езды если прислушаться с района колёса,где то оттуда слышно посвистывание не сильное,ощущение того что как будто нужно что то смазать..и свист такой не громкий,равномерный такой)в чём проблема?

greimi
05.09.2012, 22:51
Вопрос,во время езды если прислушаться с района колёса,где то оттуда слышно посвистывание не сильное,ощущение того что как будто нужно что то смазать..и свист такой не громкий,равномерный такой)в чём проблема?

ступчатый проверь. подними на домкрат и крутони колесо. если конечно тормоза не задевают. колесо то какое, перед или зад?

momed
05.09.2012, 23:13
да не именно с колеса..а вот если окно спустить то получается с передней части авто. а так что бы конкретно не могу сказать..но вот ощущение того что где то смазки не хватает что ли.бывает же если смазка кончилась и посвистывание на петлях у двери)такая же байда)хрен знает чё такое

greimi
05.09.2012, 23:19
да не именно с колеса..а вот если окно спустить то получается с передней части авто. а так что бы конкретно не могу сказать..но вот ощущение того что где то смазки не хватает что ли.бывает же если смазка кончилась и посвистывание на петлях у двери)такая же байда)хрен знает чё такое

подними и крутони. может ступчатый, может колодки

toyo
05.09.2012, 23:24
Привет, недавно поставил комплект подвески занижено на свою 14ую, минус 100мм, так вот, при повороте руля ближе к максимальному, и выжатом сцеплении идет стук в педаль, возможно ли что где то рулевая задевает тросик сцепления? Понимаю тут не телепаты, но может это типичная проблема когда роняешь тачку?

Только задние колеса иногда на кочка подкрылки трут, передние колеса выворачиваются между резиной и крылом 9 мм.

toyo
06.09.2012, 21:37
Привет, недавно поставил комплект подвески занижено на свою 14ую, минус 100мм, так вот, при повороте руля ближе к максимальному, и выжатом сцеплении идет стук в педаль, возможно ли что где то рулевая задевает тросик сцепления? Понимаю тут не телепаты, но может это типичная проблема когда роняешь тачку?

Только задние колеса иногда на кочка подкрылки трут, передние колеса выворачиваются между резиной и крылом 9 мм.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120906/51DbhVza.jpg

greimi
06.09.2012, 23:08
ну, и? поперечный стабилизатор посмотрел?,не задевает? рычаг об защиту тоже не задевает?

ПЕТРОВИЧЪ
06.09.2012, 23:58
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120906/51DbhVza.jpg

Что то слишком уж ты ее уронил, тебе не кажется?:13:

vvv17
07.09.2012, 02:37
[QUOTE=ПЕТРОВИЧЪ;511825]Направляющие пальцы на суппорте у тебя дребежат.Открути их,смажь их обратно закрути.[/QUOTE





купил новые направляющие, смазал, поставил, две недели не стучало, теперь началось снова:21: может, что то еще?

ПЕТРОВИЧЪ
07.09.2012, 11:26
[QUOTE=ПЕТРОВИЧЪ;511825]Направляющие пальцы на суппорте у тебя дребежат.Открути их,смажь их обратно закрути.[/QUOTE





купил новые направляющие, смазал, поставил, две недели не стучало, теперь началось снова:21: может, что то еще?

А саш супорт крепко сидит? Он не может постукивать?

toyo
07.09.2012, 11:39
ну, и? поперечный стабилизатор посмотрел?,не задевает? рычаг об защиту тоже не задевает?

Стаб чуть чуть задевает, а рычаг до защиты не доходит. Вообщем тросик сцепления по новому пустить надо, все таки он тер об резьбу на рулевой рейке

toyo
07.09.2012, 11:40
Что то слишком уж ты ее уронил, тебе не кажется?:13:

Можно ниже, но нужно пилить лонжерон, а то он об привод трёт :)

barakuza
07.09.2012, 16:29
Добрый день, подскажите может вопрос и обсуждался, но тем неменее, скрипит сзади справа, особенно когда езжу по кочкам... может ктото чтонибудь подскажет?

ПЕТРОВИЧЪ
07.09.2012, 16:45
Добрый день, подскажите может вопрос и обсуждался, но тем неменее, скрипит сзади справа, особенно когда езжу по кочкам... может ктото чтонибудь подскажет?

Изьежанная тема.
Это саленблоки задней балки крепления к кузову или тросик ручника трет с боку днища где крепится. С ямы посмотри...

GKLed
09.09.2012, 22:11
Доброго дня, подскажите что может быть,может у кого случалось,
при трогании или сбрасывании оборотов идет металический скрежет не долгий
(тоесть тронулся скрипнуло притормозил или сбросил обороты, скрипнуло) особенно проявляется в мокрую погоду, недавно был на эстакаде все облазил вроде все в норме не скрипит не гуляет

ПЕТРОВИЧЪ
10.09.2012, 00:20
Доброго дня, подскажите что может быть,может у кого случалось,
при трогании или сбрасывании оборотов идет металический скрежет не долгий
(тоесть тронулся скрипнуло притормозил или сбросил обороты, скрипнуло) особенно проявляется в мокрую погоду, недавно был на эстакаде все облазил вроде все в норме не скрипит не гуляет

Ты сначало напиши где с переди, с зади подвески?

GKLed
10.09.2012, 01:16
Ты сначало напиши где с переди, с зади подвески?

Да точно, спереди в левой части

ПЕТРОВИЧЪ
10.09.2012, 01:36
Да точно, спереди в левой части

Проверь ромашки в рычаге, и проверь скобу которая держит стабилизатор. То что ты проверял это еще ни чего не значит. Под нагрузкой все работает по другому.

vvv17
11.09.2012, 20:28
[QUOTE=vvv17;515213]

А саш супорт крепко сидит? Он не может постукивать?



Крепко, какая то маленькая щель между внутренней колодкой и тормозным диском. Колодка не старая, шевелится легко. Может она и болтается???:13:

ПЕТРОВИЧЪ
11.09.2012, 21:15
[QUOTE=ПЕТРОВИЧЪ;515239]



Крепко, какая то маленькая щель между внутренней колодкой и тормозным диском. Колодка не старая, шевелится легко. Может она и болтается???:13:

Ты на самих колодках пружинки к верху подогни и воткни обратно. Будут крепче сидеть.

vvv17
16.09.2012, 16:26
Ну да, внутренняя колодка болталась, внешне была нормальной, видимо, это она...

zuu
21.09.2012, 15:45
Ребят, помогите, такая проблема. При начале движения в р-й левого колеса стал доносится гул, с увеличением скорости гул становится все громче и громче. Около 100км.час едешь как в самолете. В чем дело? Что скоро отвалится((

ПЕТРОВИЧЪ
21.09.2012, 16:53
Ребят, помогите, такая проблема. При начале движения в р-й левого колеса стал доносится гул, с увеличением скорости гул становится все громче и громче. Около 100км.час едешь как в самолете. В чем дело? Что скоро отвалится((

Пипец ступичному подшипнику или внешней гранате.(они не всегда трещат , но и гудят ).:13:

densjomin
23.09.2012, 22:29
Привет всем, такая проблема: глухой булькающий звук в районе правого переднегно колеса. Слышен при езде на небольшой скорости по неровной дороге, во время начала движения,даже на большой скорости . Звук происходит когда исключительно правое колесо едет по неровностям.Поставил новую рейку,рулевые наконечники,сайлентблоки,р омашки,яйца,шаровые,крабы,з аменил резинки стаба поперечной устойчивости,заднию опору движка (та что к кпп крепится).Думаю опорный подшипник,или патрон в стакане болтается.Подскажите что еще может быть.

ПЕТРОВИЧЪ
23.09.2012, 23:43
Привет всем, такая проблема: глухой булькающий звук в районе правого переднегно колеса. Слышен при езде на небольшой скорости по неровной дороге, во время начала движения,даже на большой скорости . Звук происходит когда исключительно правое колесо едет по неровностям.Поставил новую рейку,рулевые наконечники,сайлентблоки,р омашки,яйца,шаровые,крабы,з аменил резинки стаба поперечной устойчивости,заднию опору движка (та что к кпп крепится).Думаю опорный подшипник,или патрон в стакане болтается.Подскажите что еще может быть.

:1: Если глухой и булькающий, меняй амортизатор или патрон, если аммы разборные.

densjomin
24.09.2012, 10:49
:1: Если глухой и булькающий, меняй амортизатор или патрон, если аммы разборные.
Спасибо попробую разобрать да посмотреть что там. какие лучше патроны ставить, аммы?

serega31011989
26.09.2012, 20:29
Ребят поменял весь передок из подвески(передок) кроме стояк,сделал развал все тип топ одно удовольствие в езде! Стойки работает отлично на счет арматизации., Спустя три дня подъезжаю к дому с работы, услышал скрип спереди справо, приехал домой,вышел качаю правую сторону передка реальный скрип, как будто пружина(звук похожий) полазил под ней не чего не нашел! ЧТо это может скрипеть и как это влияет на безопасность,?или нечего страшно пройдет???

serega31011989
27.09.2012, 20:31
А седня на утро вышел покачал-тишина! вечером опять приехал опять за скрипела!! Что это?? она походу играется со мной())))

densjomin
30.09.2012, 17:49
:1: Если глухой и булькающий, меняй амортизатор или патрон, если аммы разборные.
Как я и предпологал открутилась гайка на патроне вот он и стучал в стакане. открутили и заново закрутили ее, и все стука как и не бывало.Еще и шрус наружный заменил заодно а то тоже уже выработался и от тоже издавал неприятный стук.

ПЕТРОВИЧЪ
30.09.2012, 17:57
Как я и предпологал открутилась гайка на патроне вот он и стучал в стакане. открутили и заново закрутили ее, и все стука как и не бывало.Еще и шрус наружный заменил заодно а то тоже уже выработался и от тоже издавал неприятный стук.

Молодец. Тока не понятно, почему звук булькающий. Когда гайка откручивается, то звук обычно как при ударе, бодее резкий.

densjomin
02.10.2012, 19:24
Молодец. Тока не понятно, почему звук булькающий. Когда гайка откручивается, то звук обычно как при ударе, бодее резкий.

Может не так сильно открутилась.поэтому может быть не такой резкий звук был? теперь осталось левый наружный шрус поменять и патрон тоже потдятнуть а то и с левой стороны тоже немного постукивает.

Марсель2114
04.10.2012, 23:26
ребят, у меня заниженная тачка, перед -7. так вот занизил и откатал 3 недели и появился какой то стук. посмотрел пыльник двигателя задевала на ямах об рычаг. и только с правой стороны сегодня снял его. но звук и удары остались. что это может быть??

tulagold
13.10.2012, 20:23
Мужики, появилась проблема, с которой никак не могу справиться, точнее вычислить виновника. Спереди справа стало что-то постукивать. Когда появляется стук: на ходе отбоя, если колесо резко попадает в яму. Также точно такой стук иногда появляется, если медленно двигаться по неровной дороге при полностью вывернутых колёсах хоть влево, хоть вправо. Стук прогрессирует. Проверил рулевую всю - норма, шаровую опору- норма, ромашки в крабах - норма. Как правильно проверить опоры и стойки стабилизатора(яйца)? Все детали в передней подвеске и рулевой ещё родные, кроме: амортизаторов, шаровых опор и ромашек в крабах. Пробег 250000км.

ПЕТРОВИЧЪ
13.10.2012, 20:38
Мужики, появилась проблема, с которой никак не могу справиться, точнее вычислить виновника. Спереди справа стало что-то постукивать. Когда появляется стук: на ходе отбоя, если колесо резко попадает в яму. Также точно такой стук иногда появляется, если медленно двигаться по неровной дороге при полностью вывернутых колёсах хоть влево, хоть вправо. Стук прогрессирует. Проверил рулевую всю - норма, шаровую опору- норма, ромашки в крабах - норма. Как правильно проверить опоры и стойки стабилизатора(яйца)? Все детали в передней подвеске и рулевой ещё родные, кроме: амортизаторов, шаровых опор и ромашек в крабах. Пробег 250000км.

Может у тебя патрон в стакане ходит? Посмотри гайку.
Опорники, положи руку на опорный и машину покачай вверх/низ, в руку не должно отдавать ни чего.
Яйца, проверь на яме, упрись мантировкой в стабилизатор и днище и нажми в низ, смотри яйца, если стоковые проверяй перемычку, что бы не играла между яйцами, если играет, то меняй. (Блин, кто прочитает не посвященный в абривиатуру умрет со смеху:15:).

tulagold
13.10.2012, 20:45
Может у тебя патрон в стакане ходит? Посмотри гайку.
Опорники, положи руку на опорный и машину покачай вверх/низ, в руку не должно отдавать ни чего.
Яйца, проверь на яме, упрись мантировкой в стабилизатор и днище и нажми в низ, смотри яйца, если стоковые проверяй перемычку, что бы не играла между яйцами, если играет, то меняй. (Блин, кто прочитает не посвященный в абривиатуру умрет со смеху:15:).

Гайка затянута(забыл отписать). Опорники - в них есть люфт порядка 1.5мм, но этот люфт есть с самого рождения авто, и не прогрессирует, за этим слежу постоянно. Стуков с этим люфтом на протяжении 250000км замечено не было. Есть небольшие трещины(паутинка) на опорниках, но думаю это не критично. Я вот сегодня резину менял на зимнюю(пришлось, в ближайшее время нужна будет повышенная проходимость), так в этих яйцах, на глаз видно при снятом колесе что сайлент в них стал эллипсным. Монтировкой пока не проверял(не знал как). Эллипс - показание к замене?

ПЕТРОВИЧЪ
13.10.2012, 20:51
Гайка затянута(забыл отписать). Опорники - в них есть люфт порядка 1.5мм, но этот люфт есть с самого рождения авто, и не прогрессирует, за этим слежу постоянно. Стуков с этим люфтом на протяжении 250000км замечено не было. Есть небольшие трещины(паутинка) на опорниках, но думаю это не критично. Я вот сегодня резину менял на зимнюю(пришлось, в ближайшее время нужна будет повышенная проходимость), так в этих яйцах, на глаз видно при снятом колесе что сайлент в них стал эллипсным. Монтировкой пока не проверял(не знал как). Эллипс - показание к замене?

Конечно к замене. Там резинка уже наверняка стерлась, раз элипсом, вот и стук. Стаб же задействован в любом режиме езды, а он выходит у тебя играет и отдает по подвеске.

Domino
15.10.2012, 00:26
Молодец. Тока не понятно, почему звук булькающий. Когда гайка откручивается, то звук обычно как при ударе, бодее резкий.
У меня такая же история случилась на днях! Усе обшарил на яму загонял- нечего не нашел... а тут нужно было правое колесо снять... поддомкратил и вуаля гаечка на стакане то почти на последней ниточке держится!!!
Затянул на обоих стойках - вот на долго ли, может закернить или на холодную сварку (немного мазнуть на резьбу...) посмотрим...
А насчет бульканья дык может масло подвытекло из стакана и патрон шевелясь в стакане с неполным объёмом масла и издавал такой звук???!!! :13:

psicho52
15.10.2012, 21:17
у меня сзади слева на поворотах слышен непонятный звук, преодиеский хрум-хрум-хрум, не могу понять откуда??

Maximum6213
15.10.2012, 22:11
кароче стук не ушёл. Напомню, у меня такая фигня: на 1й передаче или на 2й разгоняешься и если бросить газ, то слышен отчётливый одиночный стук сзади. Заменил переднюю подушку двигателя на Техномастер, задняя - целая, глушак не бьёт, по подвеске всё отлично.

ПЕТРОВИЧЪ
15.10.2012, 22:21
кароче стук не ушёл. Напомню, у меня такая фигня: на 1й передаче или на 2й разгоняешься и если бросить газ, то слышен отчётливый одиночный стук сзади. Заменил переднюю подушку двигателя на Техномастер, задняя - целая, глушак не бьёт, по подвеске всё отлично.

Кароче МИСТИКА..........:dk:

Maximum6213
15.10.2012, 22:30
и мертвые с косами вдоль дороги стоят:15: сайлентблоки балки только не менял походу
хочешь сказать, что они за 3 года стоптались?

ПЕТРОВИЧЪ
15.10.2012, 22:55
хочешь сказать, что они за 3 года стоптались?

Макс, могут, и за год могут, поверь на слово.

cb9t
21.10.2012, 15:00
Здравствуйте, ребята. Вот такая беда на моём ВАЗе.
При прохождении поворота на скорости что в вправо, что влево у меня то ли хрустит, то ли постукивает в передней части машины(т.е. где колеса). Соответственно если поворачиваю влево - стук в левой части, вправо - в правой. В сервисе сказали поменять гранаты, купил поменял, стук остался. Сказали, что дело может быть и в задних гранатах. Но т.к. пробег всего 80 тыс., то я не верю им, рановато как-то для задних.
Что это может быть,ребята? Уверен многие сталкивались с такой бедой.

ПЕТРОВИЧЪ
21.10.2012, 15:16
Здравствуйте, ребята. Вот такая беда на моём ВАЗе.
При прохождении поворота на скорости что в вправо, что влево у меня то ли хрустит, то ли постукивает в передней части машины(т.е. где колеса). Соответственно если поворачиваю влево - стук в левой части, вправо - в правой. В сервисе сказали поменять гранаты, купил поменял, стук остался. Сказали, что дело может быть и в задних гранатах. Но т.к. пробег всего 80 тыс., то я не верю им, рановато как-то для задних.
Что это может быть,ребята? Уверен многие сталкивались с такой бедой.

Не заднии, ты имел ввиду внутренние гранаты. Так они в основном хрустят при движении прямо. А если ты заменил обе внешних гранаты и всё равно хруст при повороте в обе стороны остался,тогда это причина не в гранатах.

cb9t
21.10.2012, 16:12
Не заднии, ты имел ввиду внутренние гранаты.

Да да да, внутренние.

Так они в основном хрустят при движении прямо. А если ты заменил обе внешних гранаты и всё равно хруст при повороте в обе стороны остался,тогда это причина не в гранатах.

А в чём может быть проблема тогда?

ПЕТРОВИЧЪ
21.10.2012, 17:04
Да да да, внутренние.



А в чём может быть проблема тогда?

А ты кстати шаровые давно проверял. Внутри шаровой есть пластиковая втулка,а там должна быть смазка,постоянно. Вот если смазка высыхает то втулка начинает хрустеть, а палец постукивать.

cb9t
21.10.2012, 18:19
А ты кстати шаровые давно проверял. Внутри шаровой есть пластиковая втулка,а там должна быть смазка,постоянно. Вот если смазка высыхает то втулка начинает хрустеть, а палец постукивать.

Спасибо, завтра заеду, посмотрю, если что напишу.

seriy15m
22.10.2012, 00:50
Купил рулевые наконечники ВИС. Но закрались сомнения. Беру сжимаю за головку и шток в направлении друг друга а у неё ход довольно большой. Как будто пружина там слабая очень (если она там вообще есть). Старую(сток- 9 лет. 130км) также проверяю такого люфта нет.
Должно так быть ???

ПЕТРОВИЧЪ
22.10.2012, 01:53
Купил рулевые наконечники ВИС. Но закрались сомнения. Беру сжимаю за головку и шток в направлении друг друга а у неё ход довольно большой. Как будто пружина там слабая очень (если она там вообще есть). Старую(сток- 9 лет. 130км) также проверяю такого люфта нет.
Должно так быть ???

Какая пружина?:17: Наконечники , которые рулевые, сделаны по принципу шаровых.
И на коробках дожны быть галограммы, т.к.каждый наконечник продается в отдельной коробке ,если упаковка нового образца, старая , то по два в одной. Нормально они ходят. Не замарачивайся. Я на них уже 3й год езжу тттьфу....

http://technolux.dp.ua/products_pictures/products/picture_8282.jpg
http://avto24.cc/price/img/12976.jpg

seriy15m
22.10.2012, 16:43
Они самые по 2 штуки в коробке. Галограмма тоже есть.

ПЕТРОВИЧЪ
22.10.2012, 16:56
Они самые по 2 штуки в коробке. Галограмма тоже есть.

Тогда ставь и катайся. Нормальные наконечники.

garb
23.10.2012, 19:57
Друзья заметил такую шляпу....даю задний ход и правое переднее колесо трет о локер когда кручу руль влево или право...а может и нет трет но звук такой...кхххх
что такое может быть?

merrsonn
29.10.2012, 18:51
робятки, выручайте! стук и трение в заднем правом колесе при повороте направо. прямо все четко. колесо провешивал, крутил - крутится тихо, но в повороте именно заднее - отчетливый громкий и глухой стук!

lexei
29.10.2012, 18:57
робятки, выручайте! стук и трение в заднем правом колесе при повороте направо. прямо все четко. колесо провешивал, крутил - крутится тихо, но в повороте именно заднее - отчетливый громкий и глухой стук!
колесо прикручено, и на болтах резьба не сорвана?

merrsonn
29.10.2012, 19:02
колесо прикручено, и на болтах резьба не сорвана?
да нет, эт я все сразу проверил! и вроде бы даже не люфтит ничего в нем! я не могу связать никак логически "поворот" и "заднее колесо"! но прям что то сильно бьет, как будто действительно болты не закручены

merrsonn
29.10.2012, 19:03
но не отдаёт ни в руль, машина едет ровно, просто стук, громкий и глухой

lexei
29.10.2012, 19:14
но не отдаёт ни в руль, машина едет ровно, просто стук, громкий и глухой
проверь еще раз, может барабан лопнул, а подшипник на биение проверяют положив одну руку сверху другую снизу и надо качать колесо от себя и на себя, если люфт будет значит подшипнику пушной зверёк пришел, и болты проверить надо может резьбе конец.

merrsonn
29.10.2012, 20:24
сходил, пошатал - люфтов нет. разобрал - тоже все нормально. показалось что ступица сидит с небольшим креном - колесо как будто крутится не в одной плоскости. постучал по окружности, закрутил - вроде стало ровно. завтра проверю на ходу.

Maugly
31.10.2012, 00:04
Народ подскажите! прочитал всю тему не нашел ответа на мою проблему. в районе коробки передач при прямолинейном ускорении и при небольшом повороте налево или направо, начало хрустеть! Хруст проявляется под нагрузкой, например если входить в поворот или трогаться в гору, то может захрустеть, а может и нет, хруст не постоянный,какой то периодический! Думал на ШРУС внутренний. Поменял в итоге все. Не помогло! Всю подвеску проверял в куче сервисов никто не может определить в чем дело. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет что то?

ПЕТРОВИЧЪ
31.10.2012, 00:48
Народ подскажите! прочитал всю тему не нашел ответа на мою проблему. в районе коробки передач при прямолинейном ускорении и при небольшом повороте налево или направо, начало хрустеть! Хруст проявляется под нагрузкой, например если входить в поворот или трогаться в гору, то может захрустеть, а может и нет, хруст не постоянный,какой то периодический! Думал на ШРУС внутренний. Поменял в итоге все. Не помогло! Всю подвеску проверял в куче сервисов никто не может определить в чем дело. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет что то?

А ты заднию опору кпп давно проверял?

batylin
31.10.2012, 01:07
Народ подскажите! прочитал всю тему не нашел ответа на мою проблему. в районе коробки передач при прямолинейном ускорении и при небольшом повороте налево или направо, начало хрустеть! Хруст проявляется под нагрузкой, например если входить в поворот или трогаться в гору, то может захрустеть, а может и нет, хруст не постоянный,какой то периодический! Думал на ШРУС внутренний. Поменял в итоге все. Не помогло! Всю подвеску проверял в куче сервисов никто не может определить в чем дело. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет что то?

А причём тут Шрус внутрений? Наружные проверяй они хрустят под нагрузкой. Опора ДВС со стороны КПП и задняя могут стучать, но при раскачки и клевках машины как правило при торможении и старте а так же в момент не гладкого переключения передач при колебании ДВС вперёд и назад.

ПЕТРОВИЧЪ
31.10.2012, 01:10
А причём тут Шрус внутрений? Наружные проверяй они хрустят под нагрузкой. Опора ДВС со стороны КПП и задняя могут стучать, но при раскачки и клевках машины как правило при торможении и старте а так же в момент не гладкого переключения передач при колебании ДВС вперёд и назад.

Илюх, так он пишит в райне КПП у него хруст/скрип. У меня задняя скрипела, когда просела.

batylin
31.10.2012, 01:23
Илюх, так он пишит в райне КПП у него хруст/скрип. У меня задняя скрипела, когда просела.

Хотя в опорах хрустеть нечему. Только скрипеть может и то не всегда. Стучать может.

ПЕТРОВИЧЪ
31.10.2012, 01:25
Хотя в опорах хрустеть нечему. Только скрипеть может и то не всегда. Стучать может.

Надо смотреть и щупать. Я свое предположение высказал, да и ты тоже.:eq:

Maugly
31.10.2012, 08:05
Посмотрел опору заднюю. На вид с ней всё в порядке. И забыл добавить, может как то поможет, пробег подкрался к 90 000 2008 год выпуска

ПЕТРОВИЧЪ
31.10.2012, 09:28
Посмотрел опору заднюю. На вид с ней всё в порядке. И забыл добавить, может как то поможет, пробег подкрался к 90 000 2008 год выпуска

Я думаю за 90тыс пробега, пора заменить и опору кпп и переднию опору двигателя. Они износили себя.

batylin
31.10.2012, 13:28
Посмотрел опору заднюю. На вид с ней всё в порядке. И забыл добавить, может как то поможет, пробег подкрался к 90 000 2008 год выпуска

Я все опоры поменял на 125000км. По ощущениям нужно было меня давно. Так что меняй все сразу а не по одной.

Maugly
31.10.2012, 19:56
Всем спасибо за помощь!

Илюха.
08.11.2012, 14:47
В облости переднего правого колеса. Начало греметь на кочках, ямках, не ровностях. Прям так конкретно БадаБаданБданБданБадн. Причем когда один едешь - не так сильно гремит! А стоит комуто сесть пассажиром, сразу кабздец, я и сам там прокатился пассажиром пытался понять что это может быть....
Стойки, рулевые наконечники, шаровые, все это менял позапрошлым летом, опорники этим летом. Пружина старая но она не лопнутаня, но вот на кочке такое ощущение что амортизатор не держит на отжатие и пружина прям выстреливает, но при этом когда на парковке раскачиваешь край, все более менее успокаивается...
Даже не знаю, неужели из-за амортизатора так гремит...
Разве из-за шаровой может быть такое?

ПЕТРОВИЧЪ
08.11.2012, 17:49
В облости переднего правого колеса. Начало греметь на кочках, ямках, не ровностях. Прям так конкретно БадаБаданБданБданБадн. Причем когда один едешь - не так сильно гремит! А стоит комуто сесть пассажиром, сразу кабздец, я и сам там прокатился пассажиром пытался понять что это может быть....
Стойки, рулевые наконечники, шаровые, все это менял позапрошлым летом, опорники этим летом. Пружина старая но она не лопнутаня, но вот на кочке такое ощущение что амортизатор не держит на отжатие и пружина прям выстреливает, но при этом когда на парковке раскачиваешь край, все более менее успокаивается...
Даже не знаю, неужели из-за амортизатора так гремит...
Разве из-за шаровой может быть такое?

Илюха, посмотри стабилизатор, тоесть "яйца", возможно перемычка вырвалась. И ещё проверь "ромашки" в рычагах. Когда резинки от них отслаиваются и получается железо об железо бьет...

Илюха.
08.11.2012, 20:06
А кстати вполне возможно, потому как это ярко проявилось после того как я прокатил оооочень здорового и тяжелого дядю...

штандартенфюрер
17.11.2012, 00:09
Парни!Погите советом!заднее правое колесо,на ходу,на малой скорости по кочкам(на большой не слышно),звук такой как опорный подшибник разбитый,только откуда ему сзади взятся?заменены тормозные колодки,пружинки.удерживаю щие колодки,два раза заменена стойка(каяба)вместе с бубликами(сс20).если ручник натянуть чуть и ехать,звук не пропадает.люк бензобака и сепаратор тоже отпадают,подкладывал под них кусок пенопласта,звук присутствует.заднее сиденье тоже отпадает,снимал.может сайлент блок балки так тарахтеть?не знаю где и копать.в сервисе все нормально говорят.а какой нормально?как серпом по яйцам

ПЕТРОВИЧЪ
17.11.2012, 01:05
Парни!Погите советом!заднее правое колесо,на ходу,на малой скорости по кочкам(на большой не слышно),звук такой как опорный подшибник разбитый,только откуда ему сзади взятся?заменены тормозные колодки,пружинки.удерживаю щие колодки,два раза заменена стойка(каяба)вместе с бубликами(сс20).если ручник натянуть чуть и ехать,звук не пропадает.люк бензобака и сепаратор тоже отпадают,подкладывал под них кусок пенопласта,звук присутствует.заднее сиденье тоже отпадает,снимал.может сайлент блок балки так тарахтеть?не знаю где и копать.в сервисе все нормально говорят.а какой нормально?как серпом по яйцам

Салейнблоки балки отпадают сразу.
Ты мне скажи, когда меняли стойку, меняли на подьемнике? И с низу болт на стойке крепежный закручивали на подьемнике?
И еще, пружины какие, сток не сток и скока они пробежали?

MaDMaxRostov
17.11.2012, 02:14
Парни!Погите советом!заднее правое колесо,на ходу,на малой скорости по кочкам(на большой не слышно),звук такой как опорный подшибник разбитый,только откуда ему сзади взятся?заменены тормозные колодки,пружинки.удерживаю щие колодки,два раза заменена стойка(каяба)вместе с бубликами(сс20).если ручник натянуть чуть и ехать,звук не пропадает.люк бензобака и сепаратор тоже отпадают,подкладывал под них кусок пенопласта,звук присутствует.заднее сиденье тоже отпадает,снимал.может сайлент блок балки так тарахтеть?не знаю где и копать.в сервисе все нормально говорят.а какой нормально?как серпом по яйцам


У меня с 2х сторон долбит, но я грешу на стойки СААЗ, поставил их и пожалел, хотя мысль закрадывается может и не стойки, но другому вроде и нечему стучать, как найдешь отпишишь обязательно.

штандартенфюрер
17.11.2012, 08:23
стойки менял сам,на земле,при помощи домкрата,все затягивал на отпущенной машине,т.е.на колесах.пружины были родные грым был,потом купил другие,чуть дороже родных(марку не помню).стук как был так и остался.я задок разбирал раз 10 наверное уже.единтвенное что не менял,это резиновые проставки между кузовом и пружиной сверху.думал что ей будет,этой проставке и не менял ее.вот в том то и дело,что там нечему стучать))).но стучит!!!все руками разводят.щас вот подумал а не открутилась ли ступица?я развальные пластину ставил,вот может открутилась?хотя затягивал все от души.а стойка?не может сама так долбить?хотя каяба масло,и две штуки менял.эх

Dracer77
19.11.2012, 00:15
стойки менял сам,на земле,при помощи домкрата,все затягивал на отпущенной машине,т.е.на колесах.пружины были родные грым был,потом купил другие,чуть дороже родных(марку не помню).стук как был так и остался.я задок разбирал раз 10 наверное уже.единтвенное что не менял,это резиновые проставки между кузовом и пружиной сверху.думал что ей будет,этой проставке и не менял ее.вот в том то и дело,что там нечему стучать))).но стучит!!!все руками разводят.щас вот подумал а не открутилась ли ступица?я развальные пластину ставил,вот может открутилась?хотя затягивал все от души.а стойка?не может сама так долбить?хотя каяба масло,и две штуки менял.эх

За 100тыс. пробега стук был 2раза:в первый износились сайленты задней балки, во второй при замене литья на штамповку секретный болт чуть длиннее, чем штатные шыркал о тросик ручника

ПЕТРОВИЧЪ
19.11.2012, 00:44
стойки менял сам,на земле,при помощи домкрата,все затягивал на отпущенной машине,т.е.на колесах.пружины были родные грым был,потом купил другие,чуть дороже родных(марку не помню).стук как был так и остался.я задок разбирал раз 10 наверное уже.единтвенное что не менял,это резиновые проставки между кузовом и пружиной сверху.думал что ей будет,этой проставке и не менял ее.вот в том то и дело,что там нечему стучать))).но стучит!!!все руками разводят.щас вот подумал а не открутилась ли ступица?я развальные пластину ставил,вот может открутилась?хотя затягивал все от души.а стойка?не может сама так долбить?хотя каяба масло,и две штуки менял.эх

Проверь ступицу.

Tahir
22.11.2012, 10:27
Ребята, у меня тоже не всё гладко.
По задней подвеске: стуки глухие типа Бом-бом-бом (как баскетбольный мяч бомбит о пол) - звук был и на заводской подвеске. С надеждой что звук станет мягче, летом была поставлена задняя опора Асоми... И с приходом холодов - всё стало вроде только хуже, также бомбит как на заводской если не сильнее. Я вот не помню, как я нижний болт закручивал, на земле или на весу... Объясните пожалуйста, как это влияет на работу стойки и звуки (то есть закручивание на земле или на весу)...
По передней:
Тут вообще ситуация патовая... Вообщем, с приходом холодов начались слышатся такие же глухие удары (Ток-токток-ток), звук такой же как и в зидних стойках, я даже иногда путаю сзади или спереди стук, НО слышится это дело только при медленной езде (1я передача, 2я передача на малом дросселе) по мелким неровностям. На высокой скорости, допустим за 30км\ч, при даже больших ямах и неровностях, даже когда в подвеску идут жёсткие удары - в подвеске всё тихо как и должно быть (либо звук глушится от шума дороги и колёс либо....).
Но если сзади я почти не думаю, что это не исправность, ибо было и с завода, а вот по переду этих звуков не ощущал до наступления холодов, и прошлой зимой не ощущал.
С переди летом были поставлены: стойки сс-20 комфорт - работают супер. Пружины сток, опоры Асоми, рулевая рейка сс-20 (либо где-то было предположение, что стойки сс-20 комфорт и опоры асоми в совокупности дают такую работу - из-за относительной жёсткости стоек)... Вчера диагностировали переднюю подвеску, стойки отлично работают, ни люфтов, ни ударов. Вышли подозрения на опоры... Без проблем поехал поменял по гарантии на новые... Результата НОЛЬ. Всё тоже самое. По потерянным деньгам за диагностику и замену опор успокаивает, что я теперь снова на нулёвых опорах...
Вообщем что еще может быть? Подвеску всю (ромашки, рычаги, все резинки, рулевую рейку) проверяли, всё отлично... Единственное, не смотрели опоры двигателя. Двигатель 124й, машина май 2011го года, пробег 50000 км...

Подскажите пожалуйста, просто на нервы действует этот звук при медленной езде (его итак сзади навалом, так еще и спереди такой же), сто пудова и пассажиры его слышат, и как то не удобно становится...

Есть один момент ещё.. .Вроде как раньше не замечал. Именно на 4й передаче при езде в натяг (под нагрузкой) рычаг переклбючения передач вибрирует вперед назад совсем чутка... Это может говорить о подушке? На других передачах не замечается..

MaDMaxRostov
22.11.2012, 13:09
Ребята, у меня тоже не всё гладко.
По задней подвеске: стуки глухие типа Бом-бом-бом (как баскетбольный мяч бомбит о пол) - звук был и на заводской подвеске. С надеждой что звук станет мягче, летом была поставлена задняя опора Асоми... И с приходом холодов - всё стало вроде только хуже, также бомбит как на заводской если не сильнее. Я вот не помню, как я нижний болт закручивал, на земле или на весу... Объясните пожалуйста, как это влияет на работу стойки и звуки (то есть закручивание на земле или на весу)...
По передней:
Тут вообще ситуация патовая... Вообщем, с приходом холодов начались слышатся такие же глухие удары (Ток-токток-ток), звук такой же как и в зидних стойках, я даже иногда путаю сзади или спереди стук, НО слышится это дело только при медленной езде (1я передача, 2я передача на малом дросселе) по мелким неровностям. На высокой скорости, допустим за 30км\ч, при даже больших ямах и неровностях, даже когда в подвеску идут жёсткие удары - в подвеске всё тихо как и должно быть (либо звук глушится от шума дороги и колёс либо....).
Но если сзади я почти не думаю, что это не исправность, ибо было и с завода, а вот по переду этих звуков не ощущал до наступления холодов, и прошлой зимой не ощущал.
С переди летом были поставлены: стойки сс-20 комфорт - работают супер. Пружины сток, опоры Асоми, рулевая рейка сс-20 (либо где-то было предположение, что стойки сс-20 комфорт и опоры асоми в совокупности дают такую работу - из-за относительной жёсткости стоек)... Вчера диагностировали переднюю подвеску, стойки отлично работают, ни люфтов, ни ударов. Вышли подозрения на опоры... Без проблем поехал поменял по гарантии на новые... Результата НОЛЬ. Всё тоже самое. По потерянным деньгам за диагностику и замену опор успокаивает, что я теперь снова на нулёвых опорах...
Вообщем что еще может быть? Подвеску всю (ромашки, рычаги, все резинки, рулевую рейку) проверяли, всё отлично... Единственное, не смотрели опоры двигателя. Двигатель 124й, машина май 2011го года, пробег 50000 км...

Подскажите пожалуйста, просто на нервы действует этот звук при медленной езде (его итак сзади навалом, так еще и спереди такой же), сто пудова и пассажиры его слышат, и как то не удобно становится...

Есть один момент ещё.. .Вроде как раньше не замечал. Именно на 4й передаче при езде в натяг (под нагрузкой) рычаг переклбючения передач вибрирует вперед назад совсем чутка... Это может говорить о подушке? На других передачах не замечается..



А задние какие стойки стоят ?

Tahir
22.11.2012, 15:57
А задние какие стойки стоят ?

Стойки пружины - 2108, тоже менялись.. с завода приора стояла

MaDMaxRostov
22.11.2012, 16:02
Стойки пружины - 2108, тоже менялись.. с завода приора стояла


Стойки СААЗ? Если СААЗ т о у меня тоже самое сзади бухают, походу сами стойки такие.

Tahir
22.11.2012, 17:46
Стойки СААЗ? Если СААЗ т о у меня тоже самое сзади бухают, походу сами стойки такие.

Да СААЗ, но похоже что это из-за лёгкости и жёсткости зада... поэтому думаю лучше не сделать получается.

MaDMaxRostov
22.11.2012, 22:31
Да СААЗ, но похоже что это из-за лёгкости и жёсткости зада... поэтому думаю лучше не сделать получается.

У меня 15-ка и все равно бум бум бум на кочках.

ACIDo
23.11.2012, 02:28
Добрый вечер!может кто подскажет!вчера поменял опоры сток, на севи-сафари 2108.
После установки при повороте влево и нажатии на педаль газа, начинаеться треск или стук,непонятно!!!? у меня ваз 21154

Yurez
23.11.2012, 22:07
Добрый вечер!может кто подскажет!вчера поменял опоры сток, на севи-сафари 2108.
После установки при повороте влево и нажатии на педаль газа, начинаеться треск или стук,непонятно!!!? у меня ваз 21154

Какой год у машинки? При прямолинейном движении треска нет? Скорее всего привод

Evo1ution
28.11.2012, 10:59
Приветствую! В общем проблема началась со стуков в передней подвеске во время резкого ускорения, то есть когда морда поднимается и во время правого поворота и левого тоже вроде, стуки были пропорциональны вращению колёс, то есть не постоянный стук, а именно частота стуков зависит от частоты вращения колёс при резком ускорении или повороте, показалось, что звук слева, поменяли левый ШРУС стало лучше, но стуки полностью не пропали, при повороте направо стуков нету вроде, ну или совсем слабые, а вот при резком ускорении остались и при повороте налево тоже присутствуют, вчера поменял правый ШРУС вроде стало лучше, но полностью звук не пропал, при резком ускорении и повороте налево, звук доносится с правой стороны, левый ШРУС и ШРУС правый менял наружные, есть подозрение, что это внутренний правый или туда же внутренний левый, но хочу сначала точно понять, прежде чем менять, подскажите, в чём может быть проблема?

ПЕТРОВИЧЪ
28.11.2012, 12:15
Приветствую! В общем проблема началась со стуков в передней подвеске во время резкого ускорения, то есть когда морда поднимается и во время правого поворота и левого тоже вроде, стуки были пропорциональны вращению колёс, то есть не постоянный стук, а именно частота стуков зависит от частоты вращения колёс при резком ускорении или повороте, показалось, что звук слева, поменяли левый ШРУС стало лучше, но стуки полностью не пропали, при повороте направо стуков нету вроде, ну или совсем слабые, а вот при резком ускорении остались и при повороте налево тоже присутствуют, вчера поменял правый ШРУС вроде стало лучше, но полностью звук не пропал, при резком ускорении и повороте налево, звук доносится с правой стороны, левый ШРУС и ШРУС правый менял наружные, есть подозрение, что это внутренний правый или туда же внутренний левый, но хочу сначала точно понять, прежде чем менять, подскажите, в чём может быть проблема?

Проблема может быть не только в Шрусах, а так же в крабах, ромашках, стабилизаторе и яицах.

Evo1ution
28.11.2012, 12:22
так же когда руль вправо вывернут на максимум и движение начинаешь, особенно с горки или в горку, то звук будто колесо трёт, такой скрежет, да крабы вроде сидят, а стуки такие нарастающие, в общем не знаю как объяснить, значит придётся мне неплохо по***ться с этой проблемой?

ПЕТРОВИЧЪ
28.11.2012, 12:27
так же когда руль вправо вывернут на максимум и движение начинаешь, особенно с горки или в горку, то звук будто колесо трёт, такой скрежет, да крабы вроде сидят, а стуки такие нарастающие, в общем не знаю как объяснить, значит придётся мне неплохо по***ться с этой проблемой?

Проверь крабы. Сидят они у всех сидят, а в нутри играют, вот и колесо играет.

Evo1ution
28.11.2012, 12:32
можно по подробнее, честно скажу в ходовой понимаю поверхностно, если не трудно, буду очень благодарен

ПЕТРОВИЧЪ
28.11.2012, 12:36
можно по подробнее, честно скажу в ходовой понимаю поверхностно, если не трудно, буду очень благодарен

Если краб внутрри под разбит , то сам сядь 3а руль ,а товарищь посмотрит, начинаешь трогаться, то получается колеса поехали, а кузов как будто не успевает за ними. Так же назад.

Evo1ution
28.11.2012, 12:40
я понял, то есть внутренний ШРУС маловероятно что имеет к этому отношение и вообще как убедиться, что это точно не он?

ПЕТРОВИЧЪ
28.11.2012, 13:26
я понял, то есть внутренний ШРУС маловероятно что имеет к этому отношение и вообще как убедиться, что это точно не он?

Внутреннии по прямой хрустит. Нн не стучит.

Evo1ution
28.11.2012, 13:32
понятно, блин, тогда начать поиск проблемы с крабов, а затем? по нарастающей от самых возможных причин к менее возможным?

ПЕТРОВИЧЪ
28.11.2012, 13:37
понятно, блин, тогда начать поиск проблемы с крабов, а затем? по нарастающей от самых возможных причин к менее возможным?

Да, ты прав. Крабы, ромашки, яйца, шаровые. Все, больше там стучать не чему.

Evo1ution
28.11.2012, 13:39
шаровые летом менялись, но тоже исключать их нельзя, всякое бывает, а что есть ромашки и яйца на техническом языке

ПЕТРОВИЧЪ
28.11.2012, 13:54
шаровые летом менялись, но тоже исключать их нельзя, всякое бывает, а что есть ромашки и яйца на техническом языке

http://www.vaz-autos.ru/2115/img/128.jpg
Передняя подвеска в сборе: 1 – верхняя опора телескопической стойки; 2 – верхняя опорная чашка; 3 – буфер хода сжатия с защитным кожухом; 4 – опора буфера сжатия; 5 – пружина подвески; 6 – нижняя опорная чашка пружины; 7 – шаровой шарнир рулевой тяги; 8 – поворотный кулак; 9 – телескопическая стойка; 10 – эксцентриковая шайба; 11 – регулировочный болт; 12 – кронштейн стойки; 13 – поворотный кулак; 14 – защитный кожух переднего тормоза; 15 – диск тормозного механизма; 16 – стопорное кольцо; 17 – гайка ступицы колеса; 18 – шлицевой хвостовик корпуса шарнира привода колеса; 19 – направляющий штифт; 20 – подшипник ступицы колеса; 21 – шаровой шарнир; 22 – рычаг подвески; 23 – регулировочные шайбы(за ними впресованы ромашки); 24 – стойка стабилизатора; 25 – штанга стабилизатора; 26 – подушка штанги стабилизатора; 27 – кронштейн крепления штанги стабилизатора; 28 – кронштейн кузова для крепления рычага подвески; 29 – растяжка рычага подвески; 30 – кронштейн крепления растяжки; 31 – защитный чехол шарового пальца; 32 – подшипник шарового пальца; 33 – шаровой палец; 34 – корпус шарового пальца; 35 – шток стойки подвески; 36 – наружный корпус верхней опоры; 37 – внутренний корпус верхней опоры; 38 – подшипник верхней опоры; 39 – резиновый элемент верхней опоры; 40 – ограничитель хода верхней опоры; 41 – защитный колпак верхней опоры; В — зона для контроля шарнира подвески

Evo1ution
28.11.2012, 14:27
ромашки это типа прокладок что ли и под каким номером, так называемые яйца?

Mik860
28.11.2012, 14:43
ромашки это типа прокладок что ли и под каким номером, так называемые яйца?

Яйца - № 24.
Ромашки - грибообразные втулки (за № 23 впрессовываются в № 22).

А так все и называют яйца и ромашки

Evo1ution
28.11.2012, 14:58
а какая у них периодичность замены? думаю может поменять сразу, может поможет, да и лишним не будет наверное, если не очень дорого получится, разумеется

MaDMaxRostov
28.11.2012, 15:41
а какая у них периодичность замены? думаю может поменять сразу, может поможет, да и лишним не будет наверное, если не очень дорого получится, разумеется



Запчасти можно сказать копеешные, так что советую поменять.

Evo1ution
28.11.2012, 15:54
так то пробег около пятидесяти пяти тысяч, но машине десять лет и имели место поездки по бездорожью, так что степень износа присутствует, возможно, думаю сделать так, а потом уже, если стуки не пропадут, искать причину или лучше сначала найти причину?

Evo1ution
03.12.2012, 10:39
в общем обнаружил, что даже на повороте, когда круто закладываю и машина крениться, если не давить газ, стуков нету, чуть педаль нажать, даже не низких оборотах стук есть

ПЕТРОВИЧЪ
03.12.2012, 13:31
в общем обнаружил, что даже на повороте, когда круто закладываю и машина крениться, если не давить газ, стуков нету, чуть педаль нажать, даже не низких оборотах стук есть

Проверь крабы. В основном при подаче газа они начинают стучать.

Evo1ution
03.12.2012, 13:37
а я подумал, что наоборот ШРУС ну моя логика такова, это же привод колёс, когда он едет накатом, не издаёт звуков, когда газу даёшь, нагрузка на ШРУС и соответственно начинает стучать, может я не прав

ПЕТРОВИЧЪ
03.12.2012, 13:46
а я подумал, что наоборот ШРУС ну моя логика такова, это же привод колёс, когда он едет накатом, не издаёт звуков, когда газу даёшь, нагрузка на ШРУС и соответственно начинает стучать, может я не прав

При газе нагрузка идет на все, и на подвеску в том числе. И все же проверь крабы.

Evo1ution
03.12.2012, 14:01
проверить тем способом, на опережение колёс кузова или визуально можно понять неисправность этих кронштейнов

ПЕТРОВИЧЪ
03.12.2012, 15:04
проверить тем способом, на опережение колёс кузова или визуально можно понять неисправность этих кронштейнов

На опережение, самое простое.

андрей8787
05.12.2012, 23:21
Подскажите может кто сталкивался.Обрезал передние пружины на 2 витка и стало что то стучать или бить с правой стороны спереди.набираешь скорость до 60км/ч и после 60 начинается это биение.когда включаешь нейтралку и просто катишься то стук пропадает.

Toljsik
09.12.2012, 21:46
Всем здрасти, помогите определить проблему, Ваз 2114, утром при начале движения стук в задней подвеске, звук глухой как будто стойки пустые, проеду км 2 звук пропадает, как будто прогрелись стойки и перестали стучать))) Началось все с наступлением холодов... А может и не стойки))) У кого какие предположения??? Всем заранее спс за помощь...

ПЕТРОВИЧЪ
09.12.2012, 21:54
Всем здрасти, помогите определить проблему, Ваз 2114, утром при начале движения стук в задней подвеске, звук глухой как будто стойки пустые, проеду км 2 звук пропадает, как будто прогрелись стойки и перестали стучать))) Началось все с наступлением холодов... А может и не стойки))) У кого какие предположения??? Всем заранее спс за помощь...

Стойки это заднии стучат. Как прогреешь, перестают.

Toljsik
09.12.2012, 22:00
Но они работают, т.е. гасят колебания, какого им надо? Только замена? И до весны протянут?

ПЕТРОВИЧЪ
09.12.2012, 22:13
Но она работают, т.е. гасят колебания, какого им надо? Только замена? И до весны протянут?

В нутри есть клапан который держит масло. Летом это не заметно, а при холодах, масло стикает в низ ,клапан не держит, и пока масло не распределиться и не прогреется будет стук.
До весны проездишь, птом заменишь...

Toljsik
09.12.2012, 22:19
В нутри есть клапан который держит масло. Летом это не заметно, а при холодах, масло стикает в низ ,клапан не держит, и пока масло не распределиться и не прогреется будет стук.
До весны проездишь, птом заменишь...

Спасибо за ответ

Dormedont
12.12.2012, 16:21
Посторонний стук задней подвески вылез в развалившийся нижний шарнир амортизатора, номер 29 на картинке. /images/rem/img113.jpg
Кто-нибудь менял его своими силами? Подскажите, насколько это геморно?
В одном сервисе дядька сказал, что это очень сложно и он за такое не возьмется совсем, в другом запросили полторы за сторону.

ПЕТРОВИЧЪ
12.12.2012, 16:50
Посторонний стук задней подвески вылез в развалившийся нижний шарнир амортизатора, номер 29 на картинке. /images/rem/img113.jpg
Кто-нибудь менял его своими силами? Подскажите, насколько это геморно?
В одном сервисе дядька сказал, что это очень сложно и он за такое не возьмется совсем, в другом запросили полторы за сторону.

Действительно, это процедура очень трудная, но выполнимая.
Покыпаешь такую же втулку(по размеру), далее выприсовываешь старую срезаешь буртик с одной стороны и выдавливаешь.
Далее берешь новую, смазываешь маслом или силиконом, ставишь в тиски и потихоньку закручиваешь, подложив с одной стороны кусок деревяшки.
и медленными усилиями потихоньку загоняешь втулку на место, что бы с обоих сторон буртики втулки упирались в края кольца и ставищь стойку на место.

garb
17.12.2012, 21:49
После установки зимней резины заметил стук правого заднего колеса который пропадает больше 70...когда сдаю задом то стук начинается после 10км\ч и он заметно громче....неужели дисбаланс?

ПЕТРОВИЧЪ
17.12.2012, 22:22
После установки зимней резины заметил стук правого заднего колеса который пропадает больше 70...когда сдаю задом то стук начинается после 10км\ч и он заметно громче....неужели дисбаланс?

А саленблок задней балки ты не рассматривал.
И колесо проверь на целосность ступичного подшипника, колесо покачай.

garb
18.12.2012, 21:06
А саленблок задней балки ты не рассматривал.
И колесо проверь на целосность ступичного подшипника, колесо покачай.

да в -17 особо не посмотришь.......... ждать потепления или весны....

Dormedont
19.12.2012, 20:44
Колесный болт может цепляться за внутренности барабана, у меня такое было.

ПЕТРОВИЧЪ
19.12.2012, 22:17
да в -17 особо не посмотришь.......... ждать потепления или весны....

Ну ступичный подшипник на люфт , ты можешь и сейчас проверить элементарно.

Dormedont
25.12.2012, 18:39
Вслед за задним амортизатором начало пробивать правую переднюю стойку. Диагностика показала, что амортизатор не работает чуть более чем полностью. У меня было такое в прошлый раз, когда из бильштайна вытекла жидкость, но тут все сухо, а не работает. Правую сторону раскачивает, как будто там голая пружина стоит. Вот вам и хваленая плаза иксдрайв - шесть месяцев и девять тысяч километров всего прожила.
Мужики, подскажите, какие стойки брать, чтоб опять так не попасть?

ПЕТРОВИЧЪ
25.12.2012, 18:42
Вслед за задним амортизатором начало пробивать правую переднюю стойку. Диагностика показала, что амортизатор не работает чуть более чем полностью. У меня было такое в прошлый раз, когда из бильштайна вытекла жидкость, но тут все сухо, а не работает. Правую сторону раскачивает, как будто там голая пружина стоит. Вот вам и хваленая плаза иксдрайв - шесть месяцев и девять тысяч километров всего прожила.
Мужики, подскажите, какие стойки брать, чтоб опять так не попасть?

САКС или Каябу. А масло или газ/масло , это ты сам думай.
/forum/showthread.php?t=503
/forum/showthread.php?t=16573

Digitex753
27.12.2012, 22:25
Парни!Погите советом!заднее правое колесо,на ходу,на малой скорости по кочкам(на большой не слышно),звук такой как опорный подшибник разбитый,только откуда ему сзади взятся?заменены тормозные колодки,пружинки.удерживаю щие колодки,два раза заменена стойка(каяба)вместе с бубликами(сс20).если ручник натянуть чуть и ехать,звук не пропадает.люк бензобака и сепаратор тоже отпадают,подкладывал под них кусок пенопласта,звук присутствует.заднее сиденье тоже отпадает,снимал.может сайлент блок балки так тарахтеть?не знаю где и копать.в сервисе все нормально говорят.а какой нормально?как серпом по яйцам

Вот и у меня такая же байда, только с обоих сторон. Я уже поменял третий комплект стоек( разных фирм), а стук так и есть. И чем жёжще стойки тем сильнее. Сейчас поставил комплект Асоми-50 (аммор, пружина и верхняя опора), заменил сайлентблок балки на полиуритан, заменил резинки на глушаке(точно не стучит).... а стук сцука так и есть, аш бесит. В сервисах разводят руками(всё нормально). У меня тоже стоят минусовые проставки-проверял, протягивал, менял калодки, пружинки, трос ручника, менял местами барабаны, ставил сс20 подушки, и всё равно бух-бух как буд то стойка в стакане откручена, но на самом деле всё затянуто.Когда стояли амморы белмаг с пружинами фобос-50 был тоже стук, я пробовал отпускал верхнюю гайку аммора в стакане и ездил с полуоткрученными, стук становился меньше(подумал-ну нашли своё место) затянул и опять стучит.......

Я смотрю на форуме всё больше становится моих товарищей по моей беде. Давайте думать что же это блин такое! Предположение может что то в багажнике-отпадает, он опусташен......

Кирюха-рваное ухо
28.12.2012, 11:43
вообще асоми стойки как табуретки даже комфорт, а -50 тем более и их опоры мягкости не добавляют однозначно
а какой характер стука? не скрип, точно стук? не металлический? не могут витки пружины друг о друга тереть?

Digitex753
28.12.2012, 11:56
вообще асоми стойки как табуретки даже комфорт, а -50 тем более и их опоры мягкости не добавляют однозначно
а какой характер стука? не скрип, точно стук? не металлический? не могут витки пружины друг о друга тереть?
ну не знаю, мне Асоми даже очень нравится, намного мягче чем Дампы -50. Глухой стук не металический. Замети что в мороз -20, когда выезжаешь утром стука практически нет, а потом начинаеся. А вот сегодня -9 и стало стучать сразу и даже вроде посильней. Чудеса. Больше всего стучит справа, но иногда и слева. Витки пружины отпадают т.к. я на фобосы полностью на всю пружину натягивал силиконовый шланг, без результата.

Digitex753
31.12.2012, 15:59
Народ, меня интересует такой вопрос.Мне сказали, но толком так и не объяснили. Мол того что сзади в крыльях ( я так понял в нутри) стоят какие то вставки или перемычки, так это или нет? Я думаю может они у меня там оторвались и стучат!

Может кто знает где глянуть про эти места, ато поиск не дал особых результатов.

Эд.
31.12.2012, 21:43
Народ, меня интересует такой вопрос.Мне сказали, но толком так и не объяснили. Мол того что сзади в крыльях ( я так понял в нутри) стоят какие то вставки или перемычки, так это или нет? Я думаю может они у меня там оторвались и стучат!

Может кто знает где глянуть про эти места, ато поиск не дал особых результатов.

Под кузовным стаканом(сзади) на шпильках амортизаторах в верхней части стоят резиновые шайбы-опоры.Одна на самом амортизаторе,вторая снаружи,со стороны гайки так внутри обоих этих шайб металлическая втулка,СКОЛЬКО НЕ ЗАТЯГИВАЙ,РЕЗИНКИ НЕ СОЖМУТСЯ Т.К. ВТУЛКА НЕ ДАЁТ,в процессе эксплуатации резина на шайбах уплотняется,из-за чего появляется зазор!(вот так и "долбит")
Сущесвует три способа устранения:
1. заменить резинки на новые!
2. убрать металлическую втулку внутри резинок.
3. подложить под изношенные резинки резиновую шайбу толщиной примерно 5 мм.

Digitex753
01.01.2013, 21:17
Под кузовным стаканом(сзади) на шпильках амортизаторах в верхней части стоят резиновые шайбы-опоры.Одна на самом амортизаторе,вторая снаружи,со стороны гайки так внутри обоих этих шайб металлическая втулка,СКОЛЬКО НЕ ЗАТЯГИВАЙ,РЕЗИНКИ НЕ СОЖМУТСЯ Т.К. ВТУЛКА НЕ ДАЁТ,в процессе эксплуатации резина на шайбах уплотняется,из-за чего появляется зазор!(вот так и "долбит")
Сущесвует три способа устранения:
1. заменить резинки на новые!
2. убрать металлическую втулку внутри резинок.
3. подложить под изношенные резинки резиновую шайбу толщиной примерно 5 мм.

нет это не то. Я уже и сс20 ставил и сейчас опора Асоми стоит новые, а стук не изменился

ПЕТРОВИЧЪ
01.01.2013, 21:23
нет это не то. Я уже и сс20 ставил и сейчас опора Асоми стоит новые, а стук не изменился

Что то в последние время Асоми косячить начали. А про заднии опоры я воще молчу. Так, просто бренд.
Только передние опоры у них нормальные.:13:

Эд.
01.01.2013, 22:44
нет это не то. Я уже и сс20 ставил и сейчас опора Асоми стоит новые, а стук не изменился

Лучшей продукции из резины для ВАЗ,завода "Балоково" я ещё не встречал,а всё остальное польский и китайский коператив с лейбом "маде ин германия"!
Снеми с машины,затяни резинки через шайбы с металлической втулкой внутри в руках,если утянуться,значит норм.!

Digitex753
01.01.2013, 23:28
Что то в последние время Асоми косячить начали. А про заднии опоры я воще молчу. Так, просто бренд.
Только передние опоры у них нормальные.:13:
Я же говорю(выше описывал) у меня не в стойках проблема ( так как это уже третьи комплект, разных фирм) Ставлю новые, только скатываюсь с буртика в гараже и вотон он стук. На мягких стук тише, на жостких громче. Я так предполагаю если бы былбы какой зазор в крепления сзади, то их давнобы уже разбило( а у меня все впорядке). И в верхнее крепления аммор не оттается какой либо удар. Завтра попробую взять у товарища(диагност) аппарат фонендоскоп и буду сидеть слушать(пожет поможет определить откуда стук)

ПЕТРОВИЧЪ
01.01.2013, 23:30
Я же говорю(выше описывал) у меня не в стойках проблема ( так как это уже третьи комплект, разных фирм) Ставлю новые, только скатываюсь с буртика в гараже и вотон он стук. На мягких стук тише, на жостких громче. Я так предполагаю если бы былбы какой зазор в крепления сзади, то их давнобы уже разбило( а у меня все впорядке). И в верхнее крепления аммор не оттается какой либо удар. Завтра попробую взять у товарища(диагност) аппарат фонендоскоп и буду сидеть слушать(пожет поможет определить откуда стук)

проверь, птом расскажешь как дело обстояло и что вышло.

Digitex753
01.01.2013, 23:35
Лучшей продукции из резины для ВАЗ,завода "Балоково" я ещё не встречал,а всё остальное польский и китайский коператив с лейбом "маде ин германия"!
Снеми с машины,затяни резинки через шайбы с металлической втулкой внутри в руках,если утянуться,значит норм.!

Не буду спорить что лучше, сейчас такое время, можно на что угодно нарваться! Бублики сс20 мне нравятся не из-за названия, а потомучто у них втулка в резине. Я пробывал стачивал эту втулку(делал ее короче) и разрезал на пополам одну ризинку, подкладывал ее дополнительной(как раз наверно 5мм) не чего не поменялось

Скорый1984
06.01.2013, 14:38
Здравствуйте! Такая проблема сегодня обнаружилась: при резком торможении появился стук слышится где-то в районе руля. При плавном торможении нет сильнее педаль нажимаешь есть один раз потом хоть ещё сильнее нажимаешь нет!Разгонишь заново снова тормоз стук как щелчок есть! Тормозная жидкость в норме колодки тоже!Что может быть граната?Спасибо за ответ!

ПЕТРОВИЧЪ
06.01.2013, 16:24
Здравствуйте! Такая проблема сегодня обнаружилась: при резком торможении появился стук слышится где-то в районе руля. При плавном торможении нет сильнее педаль нажимаешь есть один раз потом хоть ещё сильнее нажимаешь нет!Разгонишь заново снова тормоз стук как щелчок есть! Тормозная жидкость в норме колодки тоже!Что может быть граната?Спасибо за ответ!

Слышно от куда?
В салоне или в подвеске?

serega31011989
09.01.2013, 19:58
Здорова вазовцы подскажите пожалуйста-у меня такая проблемка, короче шел я по трассе 110-120 все ништяк, тишина потом по грязи немного по буксовал выехал на асфальт даже при 70-90 на плавных ямках по трассе(надеюсь поняли о чем я, кто по трассе гоняет) стала правая сторона как будто о чтото цеплять,подумал стойка,потом залез под низ стабилизатор немного цепляет об защиту.Померил расстояние между защитой с обоих сторон одинаковое! ЗВУК КАК БУДТО ЧЕТО КРЫХТИТ СПРАВА! Весь передок облез все цело,все закрученно, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? В сервис не успел загнать!.....

ПЕТРОВИЧЪ
09.01.2013, 22:34
Здорова вазовцы подскажите пожалуйста-у меня такая проблемка, короче шел я по трассе 110-120 все ништяк, тишина потом по грязи немного по буксовал выехал на асфальт даже при 70-90 на плавных ямках по трассе(надеюсь поняли о чем я, кто по трассе гоняет) стала правая сторона как будто о чтото цеплять,подумал стойка,потом залез под низ стабилизатор немного цепляет об защиту.Померил расстояние между защитой с обоих сторон одинаковое! ЗВУК КАК БУДТО ЧЕТО КРЫХТИТ СПРАВА! Весь передок облез все цело,все закрученно, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? В сервис не успел загнать!.....

Посмотри яйца с права.

Belchonok
09.01.2013, 23:06
Здорова вазовцы подскажите пожалуйста-у меня такая проблемка, короче шел я по трассе 110-120 все ништяк, тишина потом по грязи немного по буксовал выехал на асфальт даже при 70-90 на плавных ямках по трассе(надеюсь поняли о чем я, кто по трассе гоняет) стала правая сторона как будто о чтото цеплять,подумал стойка,потом залез под низ стабилизатор немного цепляет об защиту.Померил расстояние между защитой с обоих сторон одинаковое! ЗВУК КАК БУДТО ЧЕТО КРЫХТИТ СПРАВА! Весь передок облез все цело,все закрученно, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? В сервис не успел загнать!.....

у меня подобное было по грязи проехала тоже что крыхтело.походу грязь между тормозные колодками попала. я потом проехала по воде то есть луже и все звук пошел.

крот86
23.01.2013, 17:19
Здравствуйте!Ребят,подскаж ите пожалуйста мне в таком вопросе-недавно купил новый авто(14-ую)и в первый день заметил,что при прохождении неровностей(леж.полицейски й,яма и т.д.)подвеска издает оч.громкий звук,похож на удар.происходит это тот момент когда колесо "проваливается",например при проезде полицейского даже на небольшой скорости(ок.20 км).в момент когда колесо как-бы "соскакивает" с него или "проваливается" в яму,ну как-то так

zvezda
23.01.2013, 17:43
У меня так било когда разбился наконечник дуиал опоры стойки а колесо пршаталитнаконечник вхлам заменил все ок стало

Олег56
23.01.2013, 18:03
Присоединяюсь. Как только поменял старые на новые, десяточные, на первой же ямке чуть не обделался. Та-а-акой удар, я уж думал вырвало что-нить в амортизаторе. Посмотрел - всё на месте. Тоже с двух сторон. Характер стука - металлический, витки пружин никак не могут, потому как стук происходит в тот момент, когда колесо срывается с покрытия и как бы падает в ямку. И - бамс!!

zvezda
23.01.2013, 18:07
Наконечники проверьте для начала

Макс_
23.01.2013, 18:20
Ребята подскажите пожалуйста...Порвался ремень ГРМ...Сегодня заменил,но теперь начались вибрации при разгоне....раньше такого не было...

zvezda
23.01.2013, 18:37
Метки правильно выставил?
Скорее всего дело в этом

lexei
23.01.2013, 18:52
Ребята подскажите пожалуйста...Порвался ремень ГРМ...Сегодня заменил,но теперь начались вибрации при разгоне....раньше такого не было...
ты в каждой теме спрашивать будешь?

Макс_
23.01.2013, 19:07
Да все по меточкам...и звук теперь такой как будто у меня дизель

Олег56
23.01.2013, 21:54
Наконечники проверьте для начала
Наконечникам 800 км пробега. Нормальные наконечники.

ПЕТРОВИЧЪ
23.01.2013, 22:07
Наконечникам 800 км пробега. Нормальные наконечники.

Какие пружины стоят и амортизаторы?

крот86
24.01.2013, 10:17
Здравствуйте!Ребят,подскаж ите пожалуйста мне в таком вопросе-недавно купил новый авто(14-ую)и в первый день заметил,что при прохождении неровностей(леж.полицейски й,яма и т.д.)подвеска издает оч.громкий звук,похож на удар.происходит это тот момент когда колесо "проваливается",например при проезде полицейского даже на небольшой скорости(ок.20 км).в момент когда колесо как-бы "соскакивает" с него или "проваливается" в яму,ну как-то так

я не думаю что это наконечники,неужели новые могут так стучать

крот86
24.01.2013, 10:30
Присоединяюсь. Как только поменял старые на новые, десяточные, на первой же ямке чуть не обделался. Та-а-акой удар, я уж думал вырвало что-нить в амортизаторе. Посмотрел - всё на месте. Тоже с двух сторон. Характер стука - металлический, витки пружин никак не могут, потому как стук происходит в тот момент, когда колесо срывается с покрытия и как бы падает в ямку. И - бамс!!

да,да.тоже самое у меня.может это амортизаторы слабые?кстати кто в курсе какие стаканы ставят на конвеере-разборные или нет?

Matt
24.01.2013, 10:31
Присоединяюсь. Как только поменял старые на новые, десяточные, на первой же ямке чуть не обделался. Та-а-акой удар, я уж думал вырвало что-нить в амортизаторе. Посмотрел - всё на месте. Тоже с двух сторон. Характер стука - металлический, витки пружин никак не могут, потому как стук происходит в тот момент, когда колесо срывается с покрытия и как бы падает в ямку. И - бамс!!

такая же фигня, прям не сильный такой удар....но слышно...заметил что зимой более выражено чем летом....причем такое бывает как спереди так и сзади....по сути амортизатор работает, не течет...пусть дальше работает...

ПЕТРОВИЧЪ
24.01.2013, 13:15
Здравствуйте!Ребят,подскаж ите пожалуйста мне в таком вопросе-недавно купил новый авто(14-ую)и в первый день заметил,что при прохождении неровностей(леж.полицейски й,яма и т.д.)подвеска издает оч.громкий звук,похож на удар.происходит это тот момент когда колесо "проваливается",например при проезде полицейского даже на небольшой скорости(ок.20 км).в момент когда колесо как-бы "соскакивает" с него или "проваливается" в яму,ну как-то так

я не думаю что это наконечники,неужели новые могут так стучать

Это наши аморты СААЗ и новые пружины. При попадании в яму, пружина распремляется и шток типа выстреливает и бьет по корпусу аморта в самом конце. Тоесть на сжатие аморт работает нормально ,а на отбой хреново. Темболее щас зима. Придёться смириться с этим, или менять на импортные аморты.

крот86
24.01.2013, 13:41
Это наши аморты СААЗ и новые пружины. При попадании в яму, пружина распремляется и шток типа выстреливает и бьет по корпусу аморта в самом конце. Тоесть на сжатие аморт работает нормально ,а на отбой хреново. Темболее щас зима. Придёться смириться с этим, или менять на импортные аморты.

мы с ребятами тоже пришли к такому выводу.а как насчет стаканов,они разборные или скорее всего нет:2:

irbis85
24.01.2013, 14:25
Это наши аморты СААЗ и новые пружины. При попадании в яму, пружина распремляется и шток типа выстреливает и бьет по корпусу аморта в самом конце. Тоесть на сжатие аморт работает нормально ,а на отбой хреново. Темболее щас зима. Придёться смириться с этим, или менять на импортные аморты.

+100 присоединяюсь, тоже с салона такая же проблема, на сжатие нормально а на отбой не успевает нормально сработать, даже на снятом аморте сжать шток раза в два легче чем выпрямить, поэтому когда потихоньку проезаешь полицейского все тихо гладко, аморт успевает сработать на отбой

ПЕТРОВИЧЪ
24.01.2013, 15:08
мы с ребятами тоже пришли к такому выводу.а как насчет стаканов,они разборные или скорее всего нет:2:

Нет , не разборные.
Если менять, то тебе придеться покупать стакан и вкладышь отдельно.
Вот здесь почитай, там все расписано от и до. Какие брать и что брать:/forum/showthread.php?t=16573

крот86
24.01.2013, 15:53
Нет , не разборные.
Если менять, то тебе придеться покупать стакан и вкладышь отдельно.
Вот здесь почитай, там все расписано от и до. Какие брать и что брать:/forum/showthread.php?t=16573

понятно.я на восьмерку брал KYB-665059 масляные,пружины свои орловские с переменным шагом(по моему это и есть Фобос)мне нравилось.но сейчас наверное лето отъезжу так...хотя весна покажет

ПЕТРОВИЧЪ
24.01.2013, 16:15
понятно.я на восьмерку брал KYB-665059 масляные,пружины свои орловские с переменным шагом(по моему это и есть Фобос)мне нравилось.но сейчас наверное лето отъезжу так...хотя весна покажет

Для информации: Фобос не Орловские пружины.
Производитель Московская область, г.Электросталь, Ул.Горького 38., Фобос-Авто.

крот86
24.01.2013, 16:37
Для информации: Фобос не Орловские пружины.
Производитель Московская область, г.Электросталь, Ул.Горького 38., Фобос-Авто.

а что за пружины тогда в Орле делают?:21:

Олег56
24.01.2013, 18:03
Какие пружины стоят и амортизаторы?
Амортизаторы СААЗ, а пружины АвтоВаз. Сейчас внимательно упаковку посмотрел - написано для Калины.На сжатие всё работает отлично, ни тебе стуков, ни тебе скрипов. Чёрт с ними, приноровился уже ползком через ямки и кочки переезжать.

ПЕТРОВИЧЪ
24.01.2013, 19:50
а что за пружины тогда в Орле делают?:21:

Обычныеи пружины. Синиго цвета, в целофане, но жоские, народ жаловался.
http://www.drive2.ru/communities/remontVAZ/blog/288230376152277334/

pilot2115
24.01.2013, 21:32
Обычныеи пружины. Синиго цвета, в целофане, но жоские, народ жаловался.
http://www.drive2.ru/communities/remontVAZ/blog/288230376152277334/

выглядят как то не айс, я б не рискнул такие ставить
сс20 голд прогрессив мягкие достаточно все таки есть разница между переменным витком и обычным
хочу себе такие на лето! как раз с дачи возить чтоб пожеще, а одному помфортней

Santeg
27.01.2013, 15:53
Народ, подскажите, при загрузке задней части ~ больше 100 кг слышен скрежет, не всегда, в основном на мелких скоростях. Что может быть?
Звук напоминает как если бы намерз бы лед в арке и колесо об него шкребло.

(Виктор)
27.01.2013, 16:26
Народ, подскажите, при загрузке задней части ~ больше 100 кг слышен скрежет, не всегда, в основном на мелких скоростях. Что может быть?
Звук напоминает как если бы намерз бы лед в арке и колесо об него шкребло.

Так оно и есть, не обязательно чтоб там был лед. Если стоят подкрылки при небольшом покачивании будет задевать.

Santeg
27.01.2013, 16:58
Так оно и есть, не обязательно чтоб там был лед. Если стоят подкрылки при небольшом покачивании будет задевать.
Вроде стоят =( Но это вообще не вариант, 2-х пассажиров взял и ахтунг со звуком :(
Летом пару мешков картошки брал и пассажир сзади - тоже самое((

Но звук не просто при покачивании, а когда уже трогаешься наблюдается... Приэтм мне кажется, что он не сразу проявился, я вроде катался ещё осенью с загрузкой и не было его((

Значит вариант решения: снять подкрылки?... Или может пружины уже подсевшие или ч-нить такое?

ПЕТРОВИЧЪ
27.01.2013, 17:02
Вроде стоят =( Но это вообще не вариант, 2-х пассажиров взял и ахтунг со звуком :(
Летом пару мешков картошки брал и пассажир сзади - тоже самое((

Но звук не просто при покачивании, а когда уже трогаешься наблюдается... Приэтм мне кажется, что он не сразу проявился, я вроде катался ещё осенью с загрузкой и не было его((

Значит вариант решения: снять подкрылки?... Или может пружины уже подсевшие или ч-нить такое?

Пружики просели. Замени пружины, лучше с переменным витком.
http://www.fobosua.com/pictures/1108.jpg

irbis85
27.01.2013, 23:34
сегодня покатался в багажнике с целью выяснить откуда стук, сразу ухватился за верхние крепления штока, стук явно шел от чашек и отдавался в шток, всё остальное тихо. Сейчас установлены амо дамп газ-мяс, пружины фобос люкс и верхние опоры асоми, без занижения. Круг сужается, ясно что это не втулка о кузов так как конструкция опор не позволяет, думаю либо где-то в креплении, либо сами амо. Может кто подскажет как можно проверить снятый амо на стук?
PS. Кстати, когда последний раз снимал амо заметил что шток если смотреь на амо сверху стоит не по центру а немного смещен в сторону, это нормально? Может ли от этого идти стук? При прокачке всё тихо и плавно без провалов, но возможно стоит проверять резкими нажатиями?

Antei
28.01.2013, 16:23
Подскажите что может скрести в заднем колесе? Что-то трется друг о друга при вращении, а что не могу понять, звук металический, периодический. Колесо снимал, визуально все в порядке вроде.

lexei
28.01.2013, 16:46
Подскажите что может скрести в заднем колесе? Что-то трется друг о друга при вращении, а что не могу понять, звук металический, периодический. Колесо снимал, визуально все в порядке вроде.
колодка отслоилась или тросик слетел и трет об барабан, разбрать в любом случае надо

Digitex753
02.02.2013, 15:07
сегодня покатался в багажнике с целью выяснить откуда стук, сразу ухватился за верхние крепления штока, стук явно шел от чашек и отдавался в шток, всё остальное тихо. Сейчас установлены амо дамп газ-мяс, пружины фобос люкс и верхние опоры асоми, без занижения. Круг сужается, ясно что это не втулка о кузов так как конструкция опор не позволяет, думаю либо где-то в креплении, либо сами амо. Может кто подскажет как можно проверить снятый амо на стук?
PS. Кстати, когда последний раз снимал амо заметил что шток если смотреь на амо сверху стоит не по центру а немного смещен в сторону, это нормально? Может ли от этого идти стук? При прокачке всё тихо и плавно без провалов, но возможно стоит проверять резкими нажатиями?

Нас становится больше)))).У меня такая же байда(описывал выше). Я смею предположить что у тебя как и у меня не в стойка проблема, так как я уже сменил 4 пары новых и разных производителей, а стук так и не изменился!

штандартенфюрер
02.02.2013, 22:42
сегодня покатался в багажнике с целью выяснить откуда стук, сразу ухватился за верхние крепления штока, стук явно шел от чашек и отдавался в шток, всё остальное тихо. Сейчас установлены амо дамп газ-мяс, пружины фобос люкс и верхние опоры асоми, без занижения. Круг сужается, ясно что это не втулка о кузов так как конструкция опор не позволяет, думаю либо где-то в креплении, либо сами амо. Может кто подскажет как можно проверить снятый амо на стук?
PS. Кстати, когда последний раз снимал амо заметил что шток если смотреь на амо сверху стоит не по центру а немного смещен в сторону, это нормально? Может ли от этого идти стук? При прокачке всё тихо и плавно без провалов, но возможно стоит проверять резкими нажатиями?

Мучаюсь с такой же проблемой уже пол года!у меня уже глаз от этого дергается!)))вычитал в инете,что может не хватать резьбы на штоке амортизатора,и нужно под гаечку подложить еще одну шайбу.Никто про такое дело не слышал?Попробую так сделать,больше вариантов нет.Аморты каяба масло,бублики сс 20 стоят.Менял уже два раза и аморты,и бублики,стук все есть.Последняя надежда осталась.Какие мнения будут?Может кто сталкивался с этим?

irbis85
03.02.2013, 13:26
Мучаюсь с такой же проблемой уже пол года!у меня уже глаз от этого дергается!)))вычитал в инете,что может не хватать резьбы на штоке амортизатора,и нужно под гаечку подложить еще одну шайбу.Никто про такое дело не слышал?Попробую так сделать,больше вариантов нет.Аморты каяба масло,бублики сс 20 стоят.Менял уже два раза и аморты,и бублики,стук все есть.Последняя надежда осталась.Какие мнения будут?Может кто сталкивался с этим?

вряд ли в резьбе дело, во всяком случае у меня ее хватает еще и с запасом, зукручиваю как надо, то есть всё стягивается в одно целое:нижняя чашка-втулка-верхняя шайба, бублики прожимаются, то есть всё как по мурзилке, а стук все равно есть. На днях залез в багажник сиденье сложил, снял с ручника, и начал качать вверх-вниз, стук был, причем при сжатии и с обоих сторон, но стук почти не отдавался в штоки, сильнее он чувствовался на кузове, особенно когда руки держал на кронштейнах крепления полки, проверил всё...это не двери не дверь багажника, не крепления сиденья. В общем надо с ямы все внизу смотреть и протягивать, если не поможет то кроме амо ничего не остается

штандартенфюрер
03.02.2013, 13:27
Мучаюсь с такой же проблемой уже пол года!у меня уже глаз от этого дергается!)))вычитал в инете,что может не хватать резьбы на штоке амортизатора,и нужно под гаечку подложить еще одну шайбу.Никто про такое дело не слышал?Попробую так сделать,больше вариантов нет.Аморты каяба масло,бублики сс 20 стоят.Менял уже два раза и аморты,и бублики,стук все есть.Последняя надежда осталась.Какие мнения будут?Может кто сталкивался с этим?

Не помогло, как и стучало так и стучит. В верху. Снять каябу, поставить сакс? Больше ничего не остается.

lexei
03.02.2013, 16:27
Не помогло, как и стучало так и стучит. В верху. Снять каябу, поставить сакс? Больше ничего не остается.
сайлентблоки в норме?

штандартенфюрер
03.02.2013, 17:22
сайлентблоки в норме?

Стучит однозначно в вверху, рукой держишь шайбу и чувствуешь как в нее бьет.

lexei
03.02.2013, 18:16
Стучит однозначно в вверху, рукой держишь шайбу и чувствуешь как в нее бьет.
значит гайки на штоке не затянуты, их надо затягивать при максимально загруженном багажнике

штандартенфюрер
03.02.2013, 18:35
значит гайки на штоке не затянуты, их надо затягивать при максимально загруженном багажнике

Затянуты сильно, машина стоит на земле,в багажнике буфер,инструмент, запаска,и я пузом налегаю. Спец ключом затягиваю. Завтра поеду куплю стойки новые, сакс возьму. Грешу на брак каябы.

Леша
03.02.2013, 18:52
Мучаюсь с такой же проблемой уже пол года!у меня уже глаз от этого дергается!)))вычитал в инете,что может не хватать резьбы на штоке амортизатора,и нужно под гаечку подложить еще одну шайбу.Никто про такое дело не слышал?Попробую так сделать,больше вариантов нет.Аморты каяба масло,бублики сс 20 стоят.Менял уже два раза и аморты,и бублики,стук все есть.Последняя надежда осталась.Какие мнения будут?Может кто сталкивался с этим?

У меня точно такой же дефект не давал покоя, но с правой стороны бухало сильнее. Ничего не нашел, поменял местами стойки, стало слева сильнее бухать (ударение на "у") . Сделал вывод что это стойки, но пока не менял, зимой не охота возиться. Но вот заметил что зимой в мороз стойки не бухают, как морозы спадают начинают бухать. Но летом сильнее всего бухают после ночной стоянки. Жду лета чтоб дальше искать. А в шток и зимой отдает, но звука с водительского места не слышно, а летом слышно очень сильно.

ПЕТРОВИЧЪ
03.02.2013, 19:54
Какая та не здоровая болезнь с задней частью на 14х пошла.
Машины какого года выпуска, у кого бухает?

lexei
03.02.2013, 19:56
Затянуты сильно, машина стоит на земле,в багажнике буфер,инструмент, запаска,и я пузом налегаю. Спец ключом затягиваю. Завтра поеду куплю стойки новые, сакс возьму. Грешу на брак каябы.
4 пузатых мужика подойдут а одного мало)))

lexei
03.02.2013, 20:15
Какая та не здоровая болезнь с задней частью на 14х пошла.
Машины какого года выпуска, у кого бухает?
тут Борь видимо более интересен пробег будет

ПЕТРОВИЧЪ
03.02.2013, 20:29
тут Борь видимо более интересен пробег будет

Лех, но дело не в стойках, причину надо искать в другом.
А вот в чем, это вопрос.
У irbis85 машина новая почти, а что то гремит. Но на ум пока ни чего не приходит. Я уже на своей все облазил и просмотрел, ну нет таких видимых причин.
Зато обнаружил, что кнопка сиги на багажник не работает. Не зря лазил оказывается.:11:

Леша
03.02.2013, 20:51
у меня машина 07 года, пробег 80 т.км. по убитым кировским дорогам. Стойки СС-20 комфорт, половина пробега на них. У брата была 07 года с пробегом по дорогам Татарстана (дороги лучше чем у нас намного), у него не бухало на крафтах, потом одна стойка сдохла, поставили сакс тоже не бухало. Да, до замены на сс-20 точно не бухало, потом одна сдохла, заменил. Но сказать что после этого стало бухать не могу, как-то постепенно вроде бы появилось. То на полку грешил, то на крышку багажника поэтому когда появилось точно не могу сказать. Летом думал уменьшу шум, обклеил виброй, спленом, а бухание наоборот еще громче стало слышно, что очень сильно меня удивило.

lexei
03.02.2013, 20:58
Лех, но дело не в стойках, причину надо искать в другом.
А вот в чем, это вопрос.
У irbis85 машина новая почти, а что то гремит. Но на ум пока ни чего не приходит. Я уже на своей все облазил и просмотрел, ну нет таких видимых причин.
Зато обнаружил, что кнопка сиги на багажник не работает. Не зря лазил оказывается.:11:
у меня есть тоже эти стуки но они какие то фантомные, на одной и той же кочке может стукнуть а может и нет...
тут всего надумаешься, от разбитых втулок и стучащих об стакан пружин и до непроваренных на заводе стаканах или отошедшего сварного шва.

Леша
03.02.2013, 21:06
но у меня при замене местами стоек, уровень грохота так же перешел вместе со стойками, поэтому я склоняюсь к стойкам, зимой они замерзают и грохота практически нет. Будет тепло заменю стойки чтоб убедиться что не в них дело

lexei
03.02.2013, 21:15
но у меня при замене местами стоек, уровень грохота так же перешел вместе со стойками, поэтому я склоняюсь к стойкам, зимой они замерзают и грохота практически нет. Будет тепло заменю стойки чтоб убедиться что не в них дело
а у меня в мороз стучит ваще сильно, но это не стойки однозначно, звук потому что кузовной какой то

ПЕТРОВИЧЪ
03.02.2013, 21:42
но у меня при замене местами стоек, уровень грохота так же перешел вместе со стойками, поэтому я склоняюсь к стойкам, зимой они замерзают и грохота практически нет. Будет тепло заменю стойки чтоб убедиться что не в них дело

А когда мороз, все замерзает и стучать не чему. У тебя видимо стойки полупустые.

штандартенфюрер
03.02.2013, 22:07
Какая та не здоровая болезнь с задней частью на 14х пошла.
Машины какого года выпуска, у кого бухает?

2009 пробег 60 тыс. Да оно не бухает,а как балалайка,на мелких неровностях, на гребенке, и на скорости уже не слышно. Завтра поменяю стойки, поможет хорошо, не поможет буду менять сайлент блоки балки. Фиг с ними с деньгами, нервы дороже!)

ПЕТРОВИЧЪ
03.02.2013, 22:18
2009 пробег 60 тыс. Да оно не бухает,а как балалайка,на мелких неровностях, на гребенке, и на скорости уже не слышно. Завтра поменяю стойки, поможет хорошо, не поможет буду менять сайлент блоки балки. Фиг с ними с деньгами, нервы дороже!)

Если как балалайка, то это похоже на сайленты.:13:

штандартенфюрер
03.02.2013, 22:25
Если как балалайка, то это похоже на сайленты.:13:

Катался в багажнике, отдает стуки в в верхнюю чашку, так может быть от сайлентов? С них начать?

Леша
03.02.2013, 22:41
А когда мороз, все замерзает и стучать не чему. У тебя видимо стойки полупустые.

Кто их знает пустые или нет, только подтеков нет вообще. С завода что ли не долили?