PDA

Просмотр полной версии : Сколы и царапины на ЛКП. Проблемы. Решения. Устранение


Страницы : [1] 2 3 4

Кирилл
22.05.2008, 04:07
Каждый сталкивался со сколами на его авто...
Вот и я решил закрасить их..
Отпишите кто уже делал такое????

SergeiPch
22.05.2008, 14:35
пошел в магазин, говорю сколы хочу подкрасить
дали разноцветные бумажки с обратной стороны название и номер краски
пошел к авто подобрал цвет
в магазине продали флакончик с этой краской (напоминает женский лак для ногтей)
подмазывать сколы надо на чистом авто, скол и место рядом с ним надо обезжирить (в магазине посоветовали СПИРТОМ) т. к. спирт жалко обезжиривал техническим спиртом
краску наносил кисточкой. некоторые советывали зубочисткой, попробывал не понравилось.

в цвет угадал 100%.

epigramma
22.05.2008, 16:22
Аналогично, покупал флакончик типа женского лака, очень эффективно на небольших сколах, а совсем маленькие сколы проходил такой штукой типа маркера, но она в нутри с краской, а кончик из пористого материала по форме как у маркера. И то и другое покупал в магазине автозапчастей.

Vasiliy4810
23.05.2008, 09:11
купил это пузырек, помыл машину, обезжирил те места где нужно помазать, нужно взболтать пузырек если краска металлик чтобы блестяшки со дна поднялись ну а потом остородно и тихонько замазал конечно не как с завода но пойдет!

Ефрем
18.06.2008, 16:26
Хорошие \"подкрашивающие карандаши\" делает немецкая фирма Car Rep там есть и кисточка и капилляр ... побовал \"Хелиос\" - не понравилось, \"Мотип\" получше

forza
07.08.2008, 18:54
Так получилось что прокатился по дороге в момент когда асфальт был уложен, но наши славные дорожнеЧГи не удосужились убрать мелкую гравийную крошку. Ну так вот весь поток в обе стороны старался держать дистанцию и скорость 50-60 км/ч, но находится обязательно какой-нибудь упырь который обязательно должен быть впереди планеты всей. В результате действий нескольких таких упырей на левой стороне на переднем крыле, обоих дверях образовались мелкие точки. Можно от них как-то избавиться(без перекраски естественно)?

Просто на мойке видел как мужик 1 подъехал с царапиной на двери ему какой-то белой пастой намазали царапину, подождали, смыли пасту и царапины нет.

puzo
08.08.2008, 14:15
такого, чтобы намазали и смыли, не видел. А затирать царапину пастой белой, достаточно густой- удавалось.

SergeiPch
11.08.2008, 15:32
forza писал(а):
Просто на мойке видел как мужик 1 подъехал с царапиной на двери ему какой-то белой пастой намазали царапину, подождали, смыли пасту и царапины нет.
читал про такое, найду название скажу

Антон
19.08.2008, 12:26
А карандаши специальные как помогают? Просто я когда полировал не смог затереть сколы, хожу смотрю на эти карандаши. Надо к зиме затереть, а то соль своё дело сделает.

Ssscorp
03.09.2008, 19:41
если собираешься держать машину более года, не парься а купи 50грам краски (там такая кисточка как в лаке для ноктей)стоит рублевок 50 и точечками закрась. не видно с растояния 1 метра.

Leksus
03.09.2008, 20:46
Я купил краску с кисточкой, стоит 35 руб. Если что подкрашиваю мелкие сколы. Поставил мухобойку, но смотрится гав...В итоге снял. А так весь капот и бампер усыпан точками, по трассе езжу часто.

MrUpgrader
03.09.2008, 22:21
Купил краску с кисточкой Touch Up Car system ей все сколы и замазываю высыхает за 10 минут при любой температуре. Продаётся по номерам краски и её названию. А если потом ещё и полиролью пройти то скола вобще не видно. Закрашивал и сколы до голого металла без грунтовки.

Алик 115
03.09.2008, 22:28
Надо поискать сие чудо природы,есть неприятный скол на капоте,камаз обгонял по трассе...

MrUpgrader
03.09.2008, 22:43
Краску фирмы KUDO не рекомедую - сохнет относительно долго, в итоге успевает запылится и не так блестит как Touch Up Car. Это по личному опыту. Но на крайняк пойдёт и она.

vensem
04.09.2008, 02:04
Leksus писал(а):
Я купил краску с кисточкой, стоит 35 руб. Если что подкрашиваю мелкие сколы. Поставил мухобойку, но смотрится гав...В итоге снял. А так весь капот и бампер усыпан точками, по трассе езжу часто.


Зря ты так мухобойку ругаешь, мне так наоборот больше нравится с мухобойкой, чем зализанный передок... да и мухобойка (по словам спецов) спасает от быстрого гниения передней части капота. Можешь мне в этом поверить, поскольку моей машине 7 лет (2001 г.в.) и нижня часть передней части капота (изнутри) полностью гнилая, аж куски отваливаются иногда... вот как только сверху проявится гниль, то буду менять капот.

forza
04.09.2008, 09:55
vensem писал(а):
Leksus писал(а):
Я купил краску с кисточкой, стоит 35 руб. Если что подкрашиваю мелкие сколы. Поставил мухобойку, но смотрится гав...В итоге снял. А так весь капот и бампер усыпан точками, по трассе езжу часто.


Зря ты так мухобойку ругаешь, мне так наоборот больше нравится с мухобойкой, чем зализанный передок... да и мухобойка (по словам спецов) спасает от быстрого гниения передней части капота. Можешь мне в этом поверить, поскольку моей машине 7 лет (2001 г.в.) и нижня часть передней части капота (изнутри) полностью гнилая, аж куски отваливаются иногда... вот как только сверху проявится гниль, то буду менять капот.
А вот батя моего другана другого мнения. Когда он таксовал у него стояла мухобойка на 2115, так за лето у него между мухобойкой и капотом набивалась всякая дрянь(песок, мелкие камни, листья, пух). Говорит когда снял перед продажей эту фигню, капот под ней как наждачкой обработали.

gabulya
04.09.2008, 10:56
А я эту проблему решаю проще у меня каско за счет страховой мордочку то и делаю...:laugh: токо еще один нюанс у меня пороги чуть ли не слоем зафаршены битумом с дороги... ..кто нить его оттирал чем лучше всего так что бы краску не попортить?!

kashira2
04.09.2008, 12:55
Мухабойник отбивает камни которые летят от близ идущих машин. Соответственно меньше сколо и на капоте и на всей машине. Вещь просто необходимая...И машинка с ним симпатичнее ...:P

gabulya
04.09.2008, 14:02
kashira2 писал(а):
Мухабойник отбивает камни которые летят от близ идущих машин. Соответственно меньше сколо и на капоте и на всей машине. Вещь просто необходимая...И машинка с ним симпатичнее ...:P
..блин можно конечно поставить но мне наоборот внешний облик не нравица и вообще все что с завода не идет мне не нравица на машине чисто заводской вид гораздо приятнее...:)

kashira2
04.09.2008, 15:57
на пол года, да, а потом вся в сколах.......:PB)

Sense
04.09.2008, 16:17
читал, что можно наклеить специальную плёнку на капот, а когда она испортится - содрать наклеить новую:blink:

sanek21140
04.09.2008, 16:46
Насчет мухобойки - все зависит от установки, у меня друган ставил сам, потом решил снять-посмотреть че там и увидел глубокие царапины с небольшими вмятинами на месте ее соприкосновения с моторным щитом, щас поставил немного подругому + на место сопр-ия 3-М скотч положил в несколько слоев (говорит - п.здато,правда мне че то не очень)
Кстати, я полностью не согласен с vensem. У нас все спецы в один голос говорят что под мухобойкой постоянно все гниет и ставить ее не рекомендуецца. Подумайте сами, что лучше гниль или сколы?! Второе хоть замазать можно...

vensem
04.09.2008, 18:21
sanek21140 писал(а):
Насчет мухобойки - все зависит от установки, у меня друган ставил сам, потом решил снять-посмотреть че там и увидел глубокие царапины с небольшими вмятинами на месте ее соприкосновения с моторным щитом, щас поставил немного подругому + на место сопр-ия 3-М скотч положил в несколько слоев (говорит - п.здато,правда мне че то не очень)
Кстати, я полностью не согласен с vensem. У нас все спецы в один голос говорят что под мухобойкой постоянно все гниет и ставить ее не рекомендуецца. Подумайте сами, что лучше гниль или сколы?! Второе хоть замазать можно...

Да, гниёт, если не чистить. Я там регулярно чищу всё, листья убираю и прочую грязь. Когда мою машину, то мою и под мухобойкой. Езжу так уже больше года и капот сверху не сгнил до сих пор, хотя нижний его слой, как я писал выше, полностью гнилой. Мухобойка у меня крепится на трёх саморезах (без использования скотча), т.к. капот был всё равно уже гнилой, когда машину покупал, то просверлить его было не жалко.

MrUpgrader
04.09.2008, 19:42
:laugh: Дизайн мухобойки на любителя и польза от неё спорная. От сколов на стекле всё равно не спасёт. А так кому как нравится. Некоторые ставят брызговики от грузовика с гордой надписью Sparco, а у когото я и кенгурин джиперский на десятке видал:)

Leksus
04.09.2008, 23:47
vensem писал(а):
Leksus писал(а):
Я купил краску с кисточкой, стоит 35 руб. Если что подкрашиваю мелкие сколы. Поставил мухобойку, но смотрится гав...В итоге снял. А так весь капот и бампер усыпан точками, по трассе езжу часто.


Зря ты так мухобойку ругаешь, мне так наоборот больше нравится с мухобойкой, чем зализанный передок... да и мухобойка (по словам спецов) спасает от быстрого гниения передней части капота. Можешь мне в этом поверить, поскольку моей машине 7 лет (2001 г.в.) и нижня часть передней части капота (изнутри) полностью гнилая, аж куски отваливаются иногда... вот как только сверху проявится гниль, то буду менять капот.

А как интересно она спасет внутреннюю часть капота от гниения? По мне так лучше без нее, т.к. красивее и если че попадет под нее типа камня протрет до дырки.Грязь опять же скапливается, и даже на мойке не смоешь, а от нее то и гниет.

driver
05.09.2008, 00:13
HELIOS- хорошая краска для заделки сколов?

kashira2
05.09.2008, 13:49
Гниет под мухобойником?;)
А вы промажте мовилью и хотя бы раз в под года снимайте его, мойте,промазывайте и все будет нормуль...:P

kashira2
05.09.2008, 13:54
И вообще, гниение - это окисление, ржавение и разрушение металлла, первое - вследствии наружения лакокрасочного покрытия. В любом незащещенном месте машина будет ржаветь от полученных сколов, царапин (если не заделывать и не закрашивать вовремя....)
И все зависит от хозяина машины:cheer:

Алик 115
05.09.2008, 16:20
kashira2 писал(а):
Гниет под мухобойником?;)
А вы промажте мовилью и хотя бы раз в под года снимайте его, мойте,промазывайте и все будет нормуль...:P
да зачем он вообще нужен? мовилить еще... не спасает он ни от чего, хотя дело каждого

Leksus
05.09.2008, 16:24
gabulya писал(а):
А я эту проблему решаю проще у меня каско за счет страховой мордочку то и делаю...:laugh: токо еще один нюанс у меня пороги чуть ли не слоем зафаршены битумом с дороги... ..кто нить его оттирал чем лучше всего так что бы краску не попортить?!

Продаютя специальные средства, так и называютя ОТ БИТУМНЫХ ПЯТЕН.

Алик 115
05.09.2008, 16:32
Leksus писал(а):
gabulya писал(а):
А я эту проблему решаю проще у меня каско за счет страховой мордочку то и делаю...:laugh: токо еще один нюанс у меня пороги чуть ли не слоем зафаршены битумом с дороги... ..кто нить его оттирал чем лучше всего так что бы краску не попортить?!

Продаютя специальные средства, так и называютя ОТ БИТУМНЫХ ПЯТЕН.
только отттирать замучаешся, особенно если огромные шматки висят, если очень много нагажено сначала соляркой пройдись, потом средством, только бензином не вздумай ЛКП не выдержит

Leksus
05.09.2008, 16:40
Алик 115 писал(а):
Leksus писал(а):
gabulya писал(а):
А я эту проблему решаю проще у меня каско за счет страховой мордочку то и делаю...:laugh: токо еще один нюанс у меня пороги чуть ли не слоем зафаршены битумом с дороги... ..кто нить его оттирал чем лучше всего так что бы краску не попортить?!

Продаютя специальные средства, так и называютя ОТ БИТУМНЫХ ПЯТЕН.
только отттирать замучаешся, особенно если огромные шматки висят, если очень много нагажено сначала соляркой пройдись, потом средством, только бензином не вздумай ЛКП не выдержит
Надо брызнуть и подождать минутку - ототрется махом, сам оттирал. а солярой не рекомендуется.

Leksus
05.09.2008, 18:28
Друзья сегодня случилось неприятное событие.На стоянке сдавал задним ходом, и в пендюрил в столбик, мать его. На бампере образовалось что то вроде паутины, не сильно, но неприятно. Посоветуйте, что можно сделать, полиролью или замазкой какой, а то боюсь со временем окалупываться краска начнет.

MrUpgrader
05.09.2008, 21:34
Польролью профессиональной можно попробывать трёхкомпанентной.

Адреналин
08.09.2008, 10:46
Фото на форум, а то хз какие повреждения! Может полироль уже не спасет!

Адреналин
08.09.2008, 11:23
Мы с Аликом попали в прошлый раз! Там куски битума с машины свисали рамером с тениссный мяч!

kosmos
11.09.2008, 11:30
У меня такая же беда.... пробовал полиролью, но все равно краска слезает, особенно при мытье машину, один балбес на мойке керхером помыл!!! На сервиле сказали могут снять его нагреть чуть вырявнят, замажут и покрасят, говорят за 2000 сделают и неотличишь!

treex
11.09.2008, 14:57
за эти деньги проще новый купить))имхо

Адреналин
11.09.2008, 16:00
treex писал(а):
за эти деньги проще новый купить))имхо
За эти деньги новый не купишь!
Точнее купишь но некрашенный или крашенный но облезет через 2 месяца!
И еще одно! Не все бампера подходят на штатные места!

khs2008
11.09.2008, 17:27
Leksus писал(а):
Друзья сегодня случилось неприятное событие.На стоянке сдавал задним ходом, и в пендюрил в столбик, мать его. На бампере образовалось что то вроде паутины, не сильно, но неприятно. Посоветуйте, что можно сделать, полиролью или замазкой какой, а то боюсь со временем окалупываться краска начнет.

У меня была аналогичная ситуация, только я не столбик, а проезжавший мимо Sens помял.:blush: В общем, сходил в магазин, купил краску-аэрозоль того же цвета, что и кузов (у меня Амулет, спросил прям по названию), универсальный грунт и акриловый лак (тоже аэрозоли). Все обошлось рублей на 400-500. Потом взял наждачную бумагу и аккуратно всю область, где была паутина трещин, зачистил. Ну, и соответственно, в последовательности \"грунт-краска-лак\", закрасил. Хоть и не очень старался (работал где-то пару часов, время в основном, правда, уходило на ожидание, пока высохнет слой краски или лака). Как получилось - нравится:laugh:

khs2008
11.09.2008, 17:30
Адреналин писал(а):
treex писал(а):
за эти деньги проще новый купить))имхо
За эти деньги новый не купишь!
Точнее купишь но некрашенный или крашенный но облезет через 2 месяца!
И еще одно! Не все бампера подходят на штатные места!

Согласен с Адреналин - мне, когда мой бампер по КАСКО в страховой оценивали (типа, новый бампер+покраска), оценили в 4000 р. Ну, и выплатили, соотвественно:side:

sanek21140
11.09.2008, 20:35
+1, тока некрашенный стоит не 2, а 2500

MrUpgrader
11.09.2008, 20:50
Хорошо Окрашенный стоит 3500- 3800 смотря какой цвет. Мне по Каско 5 тыщ насчитали, а я обошолся баллончиком серой краски для бамперов за 190р. :laugh: . Так что страховщики иногда и в нашу пользу считают

aitop
12.09.2008, 18:51
MrUpgrader писал(а):
Хорошо Окрашенный стоит 3500- 3800 смотря какой цвет. Мне по Каско 5 тыщ насчитали, а я обошолся баллончиком серой краски для бамперов за 190р. :laugh: . Так что страховщики иногда и в нашу пользу считают


Вот если бы тебе это по ОСАГО насчитали, то это было бы ДА!

MrUpgrader
12.09.2008, 22:02
На этом месте была царапина за которую выплатили 5штук. Правда машине тогда было меньше года. /images/fbfiles/images/______01.jpg

virtual pilot
17.10.2008, 21:34
Мне ровно месяц назад в задний бампер заехали. Машина на стоянке стояла перед работой. С места происшествия скрылись. В итоге левый угол бампера пострадал - вертикальная трещина по всей высоте бампера, сверху на горизонтальной поверхности, точно под фонарем выколот кусок размером с ладонь. На фонаре след от удара. Снял бампер, трещину стянул стальными пластинками (изнутри) на винты с потайными головками, отколотый кусок тоже на пластины и винты с потайными головками, потом изнутри по швам паяльником с армированием проволокой. Сверху все выровнял наждачкой, потом шпатлевка, слой максимум 0,1 мм.только по местам неровностей. Все зашлифовал, краска соответствующего номера из аэрозоли в несколько тонких слоев с промежуточной сушкой каждого, ну и лаком сверху. Место ремонта практически не видно. По деньгам получилось 400, ну и фонарь заменил. А новый бампер моего цвета в Омске 3150 р. стоит.

why
06.11.2008, 20:47
ребят сёдня произошол пи*дец :blush: кароч задом сдавал и столб незаметил...кароче бамперу писта! вот ща по магазинчикам промчался, чо имеем:
1)полностью крашенный бампер(2800),ставим и погнали дальше.ждать 5 дней
2)крашенный бампер(1800)+ 2000 покраске. времени так же уйдёт
3)оставить всё как есть. а то вдруг ещё сугробы захочется потаранить...
собственно хотел услышать ваши мнения какой лучше выбрать вариант

khs2008
06.11.2008, 20:51
Если есть вариант купить нормально покрашенный бампер - лучше так и сделать. Можно ездить, конечно и без бампера (у тебя он полностью умер?) ездить, но - некрасиво, да и зад не защищен остается (хоть как-то). Если бампер можно починить без особых усилий, я бы это сделал, зима ведь, действительно.

why
06.11.2008, 20:59
бампер лопнул на 2-е части:S трещина идёт перпендикулярно выхлопной трубе.держится но галимо и вид канешно галимый...но на зиму я его могу как-нибудь присобачить:unsure:

why
06.11.2008, 21:02
а вот бампер я хз какой привезут, грят крашенный, про гарантию пока ещё не спрашивал. стермает то что грят облезет он...вот это меня заставляет призадуматься!

MrUpgrader
06.11.2008, 21:09
На днях передний бампер поменял, крашенный заводской цвет в цвет. Хрен отличишь 2500р. Задний не совсем убил только трещина и поцарапанный. Хочу запаять паяльником и к знакомому на покраску, думаю за 1000 сделает. Если дороже то проще новый взять будет

noss
06.11.2008, 21:59
MrUpgrader писал(а):
На днях передний бампер поменял, крашенный заводской цвет в цвет. Хрен отличишь 2500р. Задний не совсем убил только трещина и поцарапанный. Хочу запаять паяльником и к знакомому на покраску, думаю за 1000 сделает. Если дороже то проще новый взять будет
+1, у меня тоже передний крашенный, поставил недавно, поэтому еще ничего не отлетало, надеюсь и не отлетит...B)
Если не поставишь новый в зиму, то привыкнишь к этому, и весной будет западло разоряться на новый! Ремонтируй сразу, имхо

Deltoro
06.11.2008, 23:13
Притерли на парковке у дома, как можно привести в нормально состояние? /images/fbfiles/images/x_c6974e94.jpg

MrUpgrader
06.11.2008, 23:29
Deltoro писал(а):
Притерли на парковке у дома, как можно привести в нормально состояние? /images/fbfiles/images/x_c6974e94.jpg
Я такую потёртость восстановил с помощью аэрозольного баллончика серой краски для бамперов, краски для закрашивания царапин в флакончике с кисточкой и полиролью трёхкомпанентной ( покупал на развес в магазине в 100г баночках)

Deltoro
06.11.2008, 23:33
А как насчет совпадение серого цвета? Зеленый та не очень будет заметен, а вот серый... не придется всю полоску прокрашивать?

khs2008
06.11.2008, 23:59
why писал(а):
бампер лопнул на 2-е части:S трещина идёт перпендикулярно выхлопной трубе.держится но галимо и вид канешно галимый...но на зиму я его могу как-нибудь присобачить:unsure:
Да, подложи внутрь дюралевую пластину и насквозь саморезами - крепко и надежно (я так делал). Можно и подругому починить, было здесь /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,7800/catid,33/.

MrUpgrader
07.11.2008, 00:01
Я покупал \"Эластичную краску для бампера Hi-Gear\" у меня цвет практически совпал там в инструкции написано что полировать не ранее чем через 20 дней. После полировки вобще не видно где закрашивал. Но видел в продаже вазовскую краску для бампера в банке, думаю что она больше подойдёт но её пульвером надо наносить. А крашенную в цвет кузова часть бампера красил Touch Up Car System продаётся по номерам и названиям заводской краски. Можешь глянуть на фото на 2 странице этой темы, как у меня получилось. Перед покраской зашкурил нулёвкой и обезжирил уайт спиритом, и ещё на всякий случай протёр незамерзайкой (спиртом)

aUt
21.11.2008, 16:22
Закрашивал сколы такой кисточкой-понравилось(были сколы у бензобака) в идеале еще потом нужно хорошо отполировать и будет замечательно)

oleg64rus
21.11.2008, 17:10
у меня со временем смывается. парни говорят что на мойке сразу слетает это художество

aUt
21.11.2008, 18:21
пока не пробовал надо будет глянуть

SAN
20.12.2008, 22:41
Штучка называется антицеропин, хорошая штучка-пробовал!

warix
21.12.2008, 08:56
Мухоотбойник в разы ухудшает аэродинамику, На Вазе тоже не дураки сидят! А ставить или нет Ваше право. И какие там нафиг спасения от камней, ну попало раз в отбойник, а другие полетят все равно вкапот или куда нить, чушь это полная. А вот про пленку которую наносишь а потом сдираешь если надо, без следов после её использования, верно сказано. Только надо ли это, блин на всяких там БМВ, мерсах такой фигней не страдают, а мы тут....

aUt
06.01.2009, 22:09
Машина должна ездить и сколы я считаю это нормально хоть и не приятно:angry: Вы бы еще антигравием намазали капот как раньше делали:P Я считаю что главное следить за состоянием покрытия и вовремя устранять недочетыB)

митрич
06.01.2009, 22:16
aUt писал(а):
Машина должна ездить и сколы я считаю это нормально хоть и не приятно:angry: Вы бы еще антигравием намазали капот как раньше делали:P Я считаю что главное следить за состоянием покрытия и вовремя устранять недочетыB)
я после каждой мойки проверяю на сколы лакокрасочное покрытие,на млечки с белым грунтом видно сколы очень хорошо.

Alekseev
17.01.2009, 21:29
gabulya писал(а):
у меня пороги чуть ли не слоем зафаршены битумом с дороги... ..кто нить его оттирал чем лучше всего так что бы краску не попортить?!

я бензином и мягкой(!) тканью оттирал, результат через 3 секунды! краску не разъело и пятен не было..

xtriplex
03.02.2009, 15:41
Сегодня помылся - сколов просто издец !!!! Полный издец, сколов 5 до металла + 1 след от удара - скол длиной сантиметра 4, самое хроновое - с крыла на капот переходит ...
А такие сильные возможно заделать вышеуказанными средствами???
И второй вопрос, краска млять в один слой что ли наносится ?? на самом деле сложилось такое впечатление ... тоненький тоненький слой краски и звездеЦ !!!
Пробег 6500 ... :(

aUt
03.02.2009, 15:44
Если машина на каске лучше позвони им а кистокой такие сколы не исправить а только навредить можно

xtriplex
03.02.2009, 15:52
Если машина на каске лучше позвони им а кистокой такие сколы не исправить а только навредить можно
Во я дятел ... точно у меня же каско оформлено ... все пестец, пора в отпуск ... )) спс . )))

митрич
03.02.2009, 18:53
xtriplex писал(а):
Если машина на каске лучше позвони им а кистокой такие сколы не исправить а только навредить можно
Во я дятел ... точно у меня же каско оформлено ... все пестец, пора в отпуск ... )) спс . )))
можешь быть уверен,по каско тебе бы не сделали ничего.

aUt
03.02.2009, 20:00
Почему не сделают?У меня знакомые так иногда деньги зарабатывали.Просто нужно знать что говорить вот и всё.И многое зависит от самой страховой.

grish
03.02.2009, 21:48
всегда подкрашиваю маркером МОТИР.номерным.попадает в цвет 100%.как подкрасил-даёшь подсохнуть(лучше сутки)и полировка.я полирую финишной 3М.

23_dj_vlad
04.02.2009, 13:24
Дабы не создавать новую тему нашёл похожую.

В общем, после небольшого ДТП (в меня въехали) на замену пойдёт задний бампер, задний правый наружный фонарь. Фонарь купил в Би-Би за 745 р.. Там же посмотрел бампера: \"Сызрань Пластик\" Окрашенный бампер с усилителем ~1900 р., Бампер окрашенный ~2700 р. тоже \"Сызрань Пластик\".

Вопросы:
1) Бампера только этой фирмы бывают?
2) Кто покупал окрашенные бампера? Правда что краска слезает через через месяц-два? И окрашены они как? У меня полностью \"млечкой\" закрашен (без серых полосок)?

(P.S. страховщики выплатили 13600 р. :) за 4 позиции (бампер, усилитель бампера (или как он там), фонарь, полка бензобака)

ras
04.02.2009, 13:31
Я утверждать не могу но думаю что врят ли бампера на наши машины будут выпускать сразу несколько марок а насчёт слезания краски честно говоря не знаю у самого бампер меняный передний вот уже как 2 года и ничего не слезло.

MrUpgrader
04.02.2009, 14:37
Я покупал пердний и задний бамперы производства \"Камапласт\". Были в наличии у продавца различные бамперы- с отверстиями под ПТФ и без. С полосой и без полосы. Цена одна и таже. Краска не слазит - все очень качественно - встали на место без проблем, не отличить от тех что были с завода . Можете посмотреть на моих фото.
Со старыми бамперами : /images/fbfiles/images/14________1-4f197fb937303bf726c9eb8bbf014f93.jpg,/images/fbfiles/images/14_____1-afd166a8d5e327a6a1e49ca32ee95ef3.jpg
И с новыми: /images/fbfiles/images/_______1-ed6d2ef9db33136ba32da96c102fced9.jpg, http://photofile.ru/photo/mrupgrader/135177387/large/138619835.jpg.

homa
05.02.2009, 16:51
Битум всегда оттираю уайт-спиритом. Смывает на ура и краску не портит.

Slavik.S
06.02.2009, 17:03
Брат делал бронь на тойоту, всю морду, капот пленкой закатали, не видно пленки нихрена, зато о сколах можно забыть и о царапинах тоже, правдо цена вышла вместе с полной тонировкой 24 тыс рубликов, откинем тонировку, получается штук 16, опупеть можно, это не для наших тазиков, я тож подъехал спросил сколько на четырке капот заклеить, говорит смысла нет, красить каждый год дешевле будет :)

Roman M.
13.02.2009, 23:33
8 января ехал из турбазы, еду никого не трогаю. смотрю человек сидит на пол машинки (15-я) в сугробе, машит... объезжаю его, останавливаюсь. говорит сел, уже час просит помочь - никто не останавливается. я ему так давай выдернем, не вопрос. здаю назад неторопясь, смотрю в зеркала ... и тут удар... не расчитал... осматриваем - у него легкий отпечаток, у меня трещина на 440 мм... страховщики по каско организовали ремонт, оплатили. я когда получал авто и подписывал доки офигел - 8400 руб (бампер, грунтовка, покраска)...

23_dj_vlad
17.02.2009, 14:59
Поиск окрашенного заднего бампера не увенчался успехом :( . Передний окрашенный - пожалуйста, а задний - увольте.. Покраска отдельно 3000~4000 руб.. Может кто подскажет, где в питере или всеволожске (и их пригородах) можно купить _окрашенный_ задний бампер?

Строгин
17.02.2009, 16:13
1,5 года назад вьехал задним бампером в 9-ку в бампер...:(
в итоге внизу на бампере тоже небольшая паутинка образовалась...
ничего не делал,за это время ничего не изменилось вообще.
бампер даже не подкрашивал хотя там еще есть несколько помарок.
но это не железо,ржаветь не будет!!!:cheer:

23_dj_vlad
17.02.2009, 16:17
Искал задний _окрашенный_ бампер в \"Би-Би\" и на Хасанском. Нету :(
Может в автоцентре \"Маршал\" есть? А то доехать до него проблемно.

zvukfm
10.03.2009, 08:44
Вообщем стандартная ситуация, вчера похорошему помыв машину обнаружил несколько сколов по кузову. на капоте заметный такой очень в глаза бросается...машине года нет а уже вот такая неприятная ситуация..пробовал как то чуток подкрашивать...заметно...как вы боретесь с этим??

dmitrijm
10.03.2009, 09:04
Я подкрашиваю. Заметно, конечно, если присматриваться, но это лучше, чем оставлять, как есть. Покупаю краску родного цвета в бутылочке, как из-под лака для ногтей с кисточкой в пробке. Кисточкой аккуратно подкрашиваю, сохнет моментально. Можно защитную пленку наклеить на капот и крылья. Но если сколы уже есть, то поздно. Думаю, если сразу заклеить, будет польза.

sms
10.03.2009, 09:29
если машина ездит и при чём активно, то от этих сколов никуда не денешься, да на кузове могут быть не только сколы, потёртости всякие, царапины... лично я на это дело плюнул давно... купил маркер под цвет, подкрашиваю и полирую... по нормальному их шлифуют и полируют краской, как-то вроде так, но стоит это удовольствие не так уж мало:(

zvukfm
10.03.2009, 13:56
в нете где купить такую краску??у нас в магазах нет

white
10.03.2009, 14:10
такая же хрень со сколами(неприятно):angry: .думал где купить пузырёк с краской для подкраски.с корешом заезжали в автосалон,а там за углам автомастерская зашёл в цех где краску подбирают,узнать.с девчёнками поговорил пару раз пошутил:laugh: ,они мне маленькую баначку краски налили за шоколадку.:)

kashira2
10.03.2009, 15:36
Только перед закрашиванием я обезжириваю водкой царапину....;)

mikluxa
10.03.2009, 15:48
А если скол до метала или уже есть ржавчина,то ее надо почистить акуратно,хоть ножиком и грунт,а потом краска!У меня весь капот в сколах,так и делал!

kashira2
10.03.2009, 15:53
У меня летом из-под фуры влетели два камня, один в мухобойник, другой в стекло, был такой огромный, что даже пришлось увернуться...В итоге: на мухобойнике отлетел кусок около 3 см., а лобовое с дыркой в первом слое стекла....Ничего, заделала сама, зиму отъездила, трещина не поползла;)

dmitrijm
11.03.2009, 03:38
До ржавчины лучше не доводить дело, сразу подкрашивать.

Djinn
11.03.2009, 09:20
dmitrijm писал(а):
До ржавчины лучше не доводить дело, сразу подкрашивать.
а если все таки появилась ржавчина? не красить же целый капот из-за 2-х, 3-х сколов...

вуда
11.03.2009, 09:22
есть уже давно пленка защитная от царапин и сколов у нас в Челябинске центр защиты автомобиля делает, только скоко это стоит я незнаю но вообще реклама шла то что для любителей рыбалки и охоты, которые на своих жипах катаются по лесам и полям, но как со временем эта пленка себя ведет я незнаю может в яндексе чего то написано :)

вуда
11.03.2009, 09:41
вот нашол ссылку http://www.autoplenki.ru/page/page30.html

Dim
13.03.2009, 17:17
А у меня авто на гарантии, сегодня забрал из сервиса, по гарантии сделали! Они еще туда какую-то хрень добавляют, что при следующем ударе краска не скалывается, а просто проминает краску!

максон
14.03.2009, 16:48
Привет люди!!!! Помогите пожалйста избавиться от царапин на дверях под ручками от ногтей которые появляются.

митрич
14.03.2009, 17:17
максон писал(а):
Привет люди!!!! Помогите пожалйста избавиться от царапин на дверях под ручками от ногтей которые появляются.
Ногти подстригать надо,а если честно,то не парься и забей на эти чарапины.

максон
14.03.2009, 18:11
А ржаветь не будет под накладкой?????

CCC
14.03.2009, 19:02
максон писал(а):
Привет люди!!!! Помогите пожалйста избавиться от царапин на дверях под ручками от ногтей которые появляются.
А чем тебе помочь? Придти к тебе и отполировать или совет нужен? :P
Если совет, то держи...
Берешь \"бархатную\" наждачку, если царапины глубокие. (наждачка продается в магазинах с автокрасками и прочей косметикой). Смачиваешь наждачку, окуная в ведерко с водой и очень легкимо круговыми движениями снимаешь царапины. Потом берешь полироль от царапин, а на нем есть инструкция. И удачи в работе.
P.S. Не забудь снять ручки перед работой, иначе пальцы повредишь.

Stab
15.03.2009, 03:59
тоже стоят накладки из нержавейки, позже поставил евроручки, накладки снимать не собираюсь - спасают всё таки от когтей! блин. :)

максон
17.03.2009, 16:13
Прифет всем!!! Подскажите как убрать паутинку на лаке машины? Сегодня помыл машину, выехал на солнышко и увидел такое чудо, на машине как будто паутину пауки сплели. Машина цвета млечка, заметно очень.

ПЕТРОВИЧЪ
17.03.2009, 16:51
Deutsch писал(а):
максон писал(а):
Прифет всем!!! Подскажите как убрать паутинку на лаке машины? Сегодня помыл машину, выехал на солнышко и увидел такое чудо, на машине как будто паутину пауки сплели. Машина цвета млечка, заметно очень.
Продаются специальные мелкие полироли
\"полировальное молочко\"
и обязательно апликатор и хб салфетки! а то еще хуже наделаешь!!!
Такая же хрень, уточни ,что за молочко и апликатор. Цвет Робин.

Михаил 856
19.03.2009, 22:41
Всем добрый вечер! Такой вопрос. Сдавал задом и уткнулся в кусок арматуры в заборе, проехался по сервисам, говорят 3-4 тысячи за ремонт. Может кто знает, можно-ли самому это заделать чем-либо? /images/fbfiles/images/SL272347.JPG

Михаил 856
19.03.2009, 22:42
Михаил 856 писал(а):
Всем добрый вечер! Такой вопрос. Сдавал задом и уткнулся в кусок арматуры в заборе, проехался по сервисам, говорят 3-4 тысячи за ремонт. Может кто знает, можно-ли самому это заделать чем-либо? /images/fbfiles/images/SL272347.JPG /images/fbfiles/images/SL272349.JPG

Михаил 856
19.03.2009, 22:42
Михаил 856 писал(а):
Всем добрый вечер! Такой вопрос. Сдавал задом и уткнулся в кусок арматуры в заборе, проехался по сервисам, говорят 3-4 тысячи за ремонт. Может кто знает, можно-ли самому это заделать чем-либо? /images/fbfiles/images/SL272347.JPG

Deutsch
19.03.2009, 22:46
Мдааа...
8-9 черные бампера не раз вспомнят добрым словомB)

roga
19.03.2009, 22:52
23_dj_vlad писал(а):
Искал задний _окрашенный_ бампер в \"Би-Би\" и на Хасанском. Нету :(
Может в автоцентре \"Маршал\" есть? А то доехать до него проблемно.
Если еще актуально, то я брал в Бикаре на Тельмана, любой цвет под заказ на следующий день, бампер с усилителем вышел 5000 плюс полирольку в подарок дали :) . Или в магазине 33, на Якорной, там вообще все что хочешь.

grish
19.03.2009, 22:57
Михаил 856 писал(а):
Михаил 856 писал(а):
Всем добрый вечер! Такой вопрос. Сдавал задом и уткнулся в кусок арматуры в заборе, проехался по сервисам, говорят 3-4 тысячи за ремонт. Может кто знает, можно-ли самому это заделать чем-либо? /images/fbfiles/images/SL272347.JPG
у тебя же только серая полоса в царапинах?какие 3-4 тысячи? купи балон краски для бампера ваз2115(так и называется),отскочуй аккуратно всю полосу да покрась.цена вопроса 250 рублей.а вмятинку(если она есть)зашкури и положи шпаклёвку по пластику.всё вместе будет около 1 тысячи с учётом грунта.

Михаил 856
19.03.2009, 23:07
grish писал(а):
Михаил 856 писал(а):
Михаил 856 писал(а):
Всем добрый вечер! Такой вопрос. Сдавал задом и уткнулся в кусок арматуры в заборе, проехался по сервисам, говорят 3-4 тысячи за ремонт. Может кто знает, можно-ли самому это заделать чем-либо? /images/fbfiles/images/SL272347.JPG
у тебя же только серая полоса в царапинах?какие 3-4 тысячи? купи балон краски для бампера ваз2115(так и называется),отскочуй аккуратно всю полосу да покрась.цена вопроса 250 рублей.а вмятинку(если она есть)зашкури и положи шпаклёвку по пластику.всё вместе будет около 1 тысячи с учётом грунта.
В том то и дело, что там не вмятинка, а вмятина. А будет-ли шпатлёвка на пластике держаться?

grish
19.03.2009, 23:17
Михаил 856 писал(а):
grish писал(а):
Михаил 856 писал(а):
Михаил 856 писал(а):
Всем добрый вечер! Такой вопрос. Сдавал задом и уткнулся в кусок арматуры в заборе, проехался по сервисам, говорят 3-4 тысячи за ремонт. Может кто знает, можно-ли самому это заделать чем-либо? /images/fbfiles/images/SL272347.JPG
у тебя же только серая полоса в царапинах?какие 3-4 тысячи? купи балон краски для бампера ваз2115(так и называется),отскочуй аккуратно всю полосу да покрась.цена вопроса 250 рублей.а вмятинку(если она есть)зашкури и положи шпаклёвку по пластику.всё вместе будет около 1 тысячи с учётом грунта.
В том то и дело, что там не вмятинка, а вмятина. А будет-ли шпатлёвка на пластике держаться?
будет.у меня была похожая беда.процесс таков-зачищаешь всю полосу(так как красить придётся всю,без перехода),уделяешь особое внимание вмятине,кладёшь грунтовку по пластику,шпаклюешь,потом проходишься нулёвкой,ну и красишь.главное не спешить и дать всем слоям просохнуть.

grish
19.03.2009, 23:19
Deutsch писал(а):
Мдааа...
8-9 черные бампера не раз вспомнят добрым словомB)
да,неубиваемые были

Deutsch
20.03.2009, 20:44
Апликатор - небольшая губка оптянутая микрофибровой тканью, бывает для пластика, бывает для ЛКП.

ЗЫ
Валяется запасной апликатор.
Завтра выложу его фото, а также фото \"молочка\", цветообогащающего полироля.

grish
20.03.2009, 22:30
Deutsch писал(а):
Апликатор - небольшая губка оптянутая микрофибровой тканью, бывает для пластика, бывает для ЛКП.

ЗЫ
Валяется запасной апликатор.
Завтра выложу его фото, а также фото \"молочка\", цветообогащающего полироля.
+1 за совет.от себя добавлю-особо этими средствами не злоупотребляйте.это срадства так называемого коммерческого ряда,предназначены больше для придания внешнего вида(предпродажка),чем для защиты.даже в \"молочке\" достаточно абразива,который \"сьедает\" и без того тонкий слой лака.по поводу решения проблемы паутинки посоветую следующее-губкой 3М для тонкой полировки слегка проходишся по паутинке,снммая верхний слой лака,кладёшь любую цветную полироль (в цвет) и даёшь чуть подсохнуть.потом аккуратно располируешь и проходишся по этому месту марлей(это важно,так как марля собирает всю пыль).после этого полируешь профессиональной полиролью 3М для тонкой полировки .эти полировки номерные и стоят дорого,но они того стоят.P.S полироль стоит 1 т.р ,губка 250 рублей,но это профессиональный ремонт покрытия,за который в сервисе берут большие деньги.

Михаил 856
21.03.2009, 10:39
grish писал(а):
Михаил 856 писал(а):
grish писал(а):
Михаил 856 писал(а):
Михаил 856 писал(а):
Всем добрый вечер! Такой вопрос. Сдавал задом и уткнулся в кусок арматуры в заборе, проехался по сервисам, говорят 3-4 тысячи за ремонт. Может кто знает, можно-ли самому это заделать чем-либо? /images/fbfiles/images/SL272347.JPG
у тебя же только серая полоса в царапинах?какие 3-4 тысячи? купи балон краски для бампера ваз2115(так и называется),отскочуй аккуратно всю полосу да покрась.цена вопроса 250 рублей.а вмятинку(если она есть)зашкури и положи шпаклёвку по пластику.всё вместе будет около 1 тысячи с учётом грунта.
В том то и дело, что там не вмятинка, а вмятина. А будет-ли шпатлёвка на пластике держаться?
будет.у меня была похожая беда.процесс таков-зачищаешь всю полосу(так как красить придётся всю,без перехода),уделяешь особое внимание вмятине,кладёшь грунтовку по пластику,шпаклюешь,потом проходишься нулёвкой,ну и красишь.главное не спешить и дать всем слоям просохнуть.
А какой максимальный слой шпатлёвки можно наносить, чтобы не отвалилась?

xolodok
22.03.2009, 10:58
Произошла и у меня такая не приятная ситуация въехал задом в столб(маленький(не увидел)).
Встал вопрос купить новый или зашить старый??
На этот вопрос мне ответили в автосервисе, что старый зашить и покрасить будет стоить около 6000р, а купить новый в цвет 2800рна авто рынке в Воронеже. Что в прочем я и сделал!
осталось только его поменять. Кстати за замену попросили 600р.

Прайд
22.03.2009, 11:01
Можно и самому поменять с желательно с другом удобней будет там ничего сложного в мурзилке вся процедура описана подробно.:)

grish
22.03.2009, 11:11
Михаил 856 писал(а):
grish писал(а):
Михаил 856 писал(а):
grish писал(а):
Михаил 856 писал(а):
Михаил 856 писал(а):
Всем добрый вечер! Такой вопрос. Сдавал задом и уткнулся в кусок арматуры в заборе, проехался по сервисам, говорят 3-4 тысячи за ремонт. Может кто знает, можно-ли самому это заделать чем-либо? /images/fbfiles/images/SL272347.JPG
у тебя же только серая полоса в царапинах?какие 3-4 тысячи? купи балон краски для бампера ваз2115(так и называется),отскочуй аккуратно всю полосу да покрась.цена вопроса 250 рублей.а вмятинку(если она есть)зашкури и положи шпаклёвку по пластику.всё вместе будет около 1 тысячи с учётом грунта.
В том то и дело, что там не вмятинка, а вмятина. А будет-ли шпатлёвка на пластике держаться?
будет.у меня была похожая беда.процесс таков-зачищаешь всю полосу(так как красить придётся всю,без перехода),уделяешь особое внимание вмятине,кладёшь грунтовку по пластику,шпаклюешь,потом проходишься нулёвкой,ну и красишь.главное не спешить и дать всем слоям просохнуть.
А какой максимальный слой шпатлёвки можно наносить, чтобы не отвалилась?
сразу толстый слой класть нельзя,или отвалится или треснет.клади тонкий слой,пусть подсохнет,прошкури,потом второй слой и так до достижения нужного результата

Blackfox
22.03.2009, 12:53
Михаил 856 писал(а):
grish писал(а):
Михаил 856 писал(а):
Михаил 856 писал(а):
Всем добрый вечер! Такой вопрос. Сдавал задом и уткнулся в кусок арматуры в заборе, проехался по сервисам, говорят 3-4 тысячи за ремонт. Может кто знает, можно-ли самому это заделать чем-либо? /images/fbfiles/images/SL272347.JPG
у тебя же только серая полоса в царапинах?какие 3-4 тысячи? купи балон краски для бампера ваз2115(так и называется),отскочуй аккуратно всю полосу да покрась.цена вопроса 250 рублей.а вмятинку(если она есть)зашкури и положи шпаклёвку по пластику.всё вместе будет около 1 тысячи с учётом грунта.
В том то и дело, что там не вмятинка, а вмятина. А будет-ли шпатлёвка на пластике держаться?

На предыдущей машине похожее было эпоксидным клеем с серебряной пудрой залил зашкурил и крашанул...
только покрасил стрёмно тк вообще с краской работать не умею .....

Михаил 856
22.03.2009, 18:45
grish писал(а):
Михаил 856 писал(а):
grish писал(а):
Михаил 856 писал(а):
grish писал(а):
Михаил 856 писал(а):
Михаил 856 писал(а):
Всем добрый вечер! Такой вопрос. Сдавал задом и уткнулся в кусок арматуры в заборе, проехался по сервисам, говорят 3-4 тысячи за ремонт. Может кто знает, можно-ли самому это заделать чем-либо? /images/fbfiles/images/SL272347.JPG
у тебя же только серая полоса в царапинах?какие 3-4 тысячи? купи балон краски для бампера ваз2115(так и называется),отскочуй аккуратно всю полосу да покрась.цена вопроса 250 рублей.а вмятинку(если она есть)зашкури и положи шпаклёвку по пластику.всё вместе будет около 1 тысячи с учётом грунта.
В том то и дело, что там не вмятинка, а вмятина. А будет-ли шпатлёвка на пластике держаться?
будет.у меня была похожая беда.процесс таков-зачищаешь всю полосу(так как красить придётся всю,без перехода),уделяешь особое внимание вмятине,кладёшь грунтовку по пластику,шпаклюешь,потом проходишься нулёвкой,ну и красишь.главное не спешить и дать всем слоям просохнуть.
А какой максимальный слой шпатлёвки можно наносить, чтобы не отвалилась?
сразу толстый слой класть нельзя,или отвалится или треснет.клади тонкий слой,пусть подсохнет,прошкури,потом второй слой и так до достижения нужного результата
Спасибо! Как потеплеет буду шпатлевать, а то, как глянешь на эту дырку с утра, когда гараж открываю, настроение портится. Некоторые говорят, ездий так, на скорость же не влияет, но меня это что-то не очень успокаивает...

xolodok
23.03.2009, 17:07
1 /images/fbfiles/images/IMG046.jpg

Михаил 856
23.03.2009, 17:55
Не вариант для меня это...

detendor
24.03.2009, 05:24
короче, въехали в меня, в опу, развалился усилитель бампера, бампер сам треснул, панель за ним поцарапалась. еще пол года назад была история. выплатили страховку. замазал царапинку мовилем (децельная такая была, в аккурат между точками сварки), купил бампер в цвет с усилителем за 3000. прошла зима, мыл, тер, лед отламывал от поверхности, тьфу тьфу-никаких изменений в ЛКП не замечено. а так цвет не отличишь. вывод-некрашенный стоил около 2000+500 рублей усилитель=2500. а если че перекрашивать придется в случае сползания краски, за это одинаково возьмут, хоть крашенный хоть нет. 500 р-не такая уж большая потеря, тем более не вечно же ездить с ним (бампером этим и на ентой машинке) и ждать пока краска сойдет.
ИМХО

kvest2000
25.03.2009, 12:20
ваз 2115 2004 года, купил в августе 2008, на капоте ровно по цетру злазит лак кругом диаметром 50 см. на крыше над лобовым стеклом такаяже фигня, на балке между капотом и лобовым стеклом тоже самое лак отшелушиваетса. мастера смотрели следов ДТП ненайдено, возможная версия срыв капота, чтото упало сверху, или \"хорошая\" заводская покрасска. кт осталкивался, у кого какие версии???

Прайд
25.03.2009, 12:25
Скорее всего прекрашивали и не качественный лак. Либо как вариант были царапины под них затекла вода зимой то замерзнет то растает вот и пошло.
Но первый вариант логичней учитывая возвраст машины.*rok*

kvest2000
25.03.2009, 12:40
в томто и дело что красска родная, машина не перекрашивалась по словам продовца, и техже специалистов по определению былали машина в дтп.

levon_2005
25.03.2009, 12:45
У меня такая же беда. Машину взял в октябре 08года с салона, цвет робин-гуд. Лак местами в пупырышках а местами и вовсе отвалился(2-3мм). Видимо косяк покраски...:-(

kvest2000
25.03.2009, 12:54
что думаеш делать? тут или пленкой покрыть, может есть некий супер пупер палироль, капот в крайнем случаи поменть можно, а вот крыша....

levon_2005
25.03.2009, 13:41
Полирну, лаком брызну, потом снова полирну... Делать сам буду. Насадка на дрель уже есть, круг специальный на липучках куплю, нежный такой войлок чтоли, самое то! Я так косяки попробовал устранять(сколы до железа!)- получилась не плохо! Лето только придет и займусь....:)

RazerX
25.03.2009, 14:06
У меня с молдинга краска слазиет , так что ничего удивительного ) Машина 07 года !

kvest2000
25.03.2009, 16:36
как определить достоверно причину отшелушивания лака ?

mikluxa
25.03.2009, 17:04
Если лак оваливается от базы,тоесть от краски,то машина 99.9 процентов была перекрашена,темболее сейчас мало где хорошо красят,потому ,что все хотят подешевле!

kvest2000
25.03.2009, 17:12
ну в моем случаи мог дествительно оторватса капот ударить по крыше, пришлось бывшему хозяину подкрасить, думаю снять обшивку крыше с салона, и посмотреть на состояние крыши с \"нутри\"

vavan02
26.03.2009, 19:14
мне какой то **** капот поцарапал чем то металлическим.так сразу не видно.вот если приглядеться то душа кроью обливается((царапина до грунтовки
можно как нить эт заделать...поделитесь плиз

Санек пожарный
26.03.2009, 19:21
акукуратно карандашем закрасить в цвет и заполировать,или заново перекрашивать.А потом найти кто это сделал и сломать ему руку *ZLOY1*

ReadeR
26.03.2009, 19:33
vavan02 писал(а):
мне какой то **** капот поцарапал чем то металлическим.так сразу не видно.вот если приглядеться то душа кроью обливается((царапина до грунтовки
можно как нить эт заделать...поделитесь плиз
Заедь в сервис, тебе заполируют. дешевле выйдет чем покупать средства разные.

vavan02
26.03.2009, 19:52
а скока интересно будет эт стоить

klon7
26.03.2009, 21:19
Если до грунта то не запалируют! Купи маленький пузырек с кисточкой не карандаш закрась царапины если с первого раза не сравняетя то повтори дай высохнуть и тогда можно палирнуть!

Bonderas
26.03.2009, 22:10
Полировка около 1000 за элемент. Закрыть потом лаком еще от 700 до 1100. 2 недели назад на крыле такое делал....

Bikuzz
26.03.2009, 22:13
Есть такие ****ы со всей душой сочувствую тебе.Если до белого грунта и при этом еще с вмятиной то только красить!А если без вмятины то можно и самому сделать.

ReadeR
26.03.2009, 22:42
Bonderas писал(а):
Полировка около 1000 за элемент. Закрыть потом лаком еще от 700 до 1100. 2 недели назад на крыле такое делал....
Да хз... У нас вон за 100р полируют мелкие царапины))
А кисточкой и тем более карандашом получется полная херня! Полоса посередине будет выделяться. Все конечно зависит от царапины.

Marik
26.03.2009, 23:10
Этому козлу бы морду разъе*ашить!!! как сделаешь отпишись что да как!!!

klon7
26.03.2009, 23:11
Bonderas писал(а):
Полировка около 1000 за элемент. Закрыть потом лаком еще от 700 до 1100. 2 недели назад на крыле такое делал....
у нас за рубль капот покрасят! а полирнуть рублей 100 стоит в Метро машинка для полировки 250 стоила и паста 150 р!

kvest2000
27.03.2009, 12:01
у кого еше подобные случаи расказуем делимся опытом

vavan02
27.03.2009, 20:50
там царапина не очень глубокая,но все равно не приятно.попорбую заполировать.

Bonderas
27.03.2009, 22:10
Могу объяснить почему цена высока. Согласен, что дорого, но в оправдание сервисменов скажу. Полировка РУЧНАЯ. Идет разжижение родной краски. Потом полировка ручная. Потому что при полировке машинкой остаются следы направляющих движения абразива. Т. е. меткий глаз спеца потом определит, что проводились какие-то работы. И при продаже хрен докажешь, что была просто \"царапинка\" а не боднули тебя. Но это личный выбор. Можно делать дорого, можно дешево (не значит плохо). Просто я стараюсь сохранять состояние кузова.

КорАл
27.03.2009, 23:27
мне тоже царапнули, к-то **** разворачивался, и молдинл с крылом поцарапал, с левой стороны. с молдинга теперь краска слазиет. жду лета, исправлять буду.

Познающий
01.04.2009, 21:36
карандаши продают 145 р от сколов подкрашивать это не туфта случайно или жевсе таки краску брать и вообще как правильно заделвать?

Артемий
01.04.2009, 23:40
Познающий писал(а):
карандаши продают 145 р от сколов подкрашивать это не туфта случайно или жевсе таки краску брать и вообще как правильно заделвать?
пользоваться таким девайсом нет проблем!!! покупаешь под цвет машины! и как штрихом аккуратно наносишь!!
а если каждый скол к маляру ездить дык это машина золотая будет!)))

Slavik.S
02.04.2009, 10:48
вуда писал(а):
есть уже давно пленка защитная от царапин и сколов у нас в Челябинске центр защиты автомобиля делает, только скоко это стоит я незнаю но вообще реклама шла то что для любителей рыбалки и охоты, которые на своих жипах катаются по лесам и полям, но как со временем эта пленка себя ведет я незнаю может в яндексе чего то написано :)
Пленка дорого обходится, тойоту клеили, вместе с тонировкой и со скидкой 24000 рубликов, красить дешевле раз в 2 года

Bikuzz
02.04.2009, 11:34
Мне друг предлагал край капота пленкой тонировочной обклеить.К ним мужик на круизере приезжал попросил так сделать.Но это только если у тебя машина черная или темная.

psihOZZ
02.04.2009, 12:02
Самое интересное, что на вазе машины грунтуют светло-серым грунтом(хотя грунт бывает всей цветовой гаммы) и на моей млечке каждый скол это ярко-белая точка, весь капот - в точках как мухомор. Вот если б грунт был черным...

Bikuzz
02.04.2009, 13:06
Вот вот у меня тоже на млечке все видно.:-(

Slavik.S
03.04.2009, 13:05
Deutsch писал(а):
Сие есть неизбежное зло.
Выход один, обить авто листовым железом:) .

Я делаю так, купил немного своей краски, причем не подбирал, а просто назвал цвет и номер.
Налил во флакон от лака для ногтей с шариком и кисточкой, и замазываю.
Уайт-спиритом протираешь скол и аккуратненько, твердой рукой замазываешь, если не получилось, тут-же уайтом снимаешь, и поновой.
Делай на солнышке, чтоб быстрее подсохло.
Поначалу это расстраивает, постепенно приходишь к филосовскому отношению к этой неприятности.
уайт-спирит для пентофталевых эмалей ПФ а подкрасочные карандаши-тюбики с нитро краской НЦ, для НЦ нужен растворитель или ацетон

aitop
03.04.2009, 14:25
С растворителем или ацетоном даже не приближайтесь к автомобилю! на металле еще ладно, а попадет на крашенный пластик - бампер, спойлер - в две секунды облезет! Лучше уайт-спирит, бензин на крайняк и быстро смывать!

Slavik.S
04.04.2009, 16:11
В смысле уайтспирит сам жирный, а нам надо обезжирить для качественного сцепления материалов, тогда уж лучше бензин или спирт если растворителя боитесь :)

mario_ml
12.04.2009, 20:49
Очень неглубокая... просто чужая краска.... вопрос, ребят, подскажите как исправить? не красить же весь бампер!?

Stab
12.04.2009, 23:24
mario_ml писал(а):
Очень неглубокая... просто чужая краска.... вопрос, ребят, подскажите как исправить? не красить же весь бампер!?

протри уайт спиритом, и полирни

УкУрЕнНыЙ МоДеР
13.04.2009, 00:05
mario_ml писал(а):
Очень неглубокая... просто чужая краска.... вопрос, ребят, подскажите как исправить? не красить же весь бампер!?
ногтем покорябай потихоньку или чем нибудь типа стеклоленты.

Илюхин c792тт
13.04.2009, 01:04
mario_ml писал(а):
Очень неглубокая... просто чужая краска.... вопрос, ребят, подскажите как исправить? не красить же весь бампер!?
А тебе не кажется , что ты цепанул бордюрный камень??? Или всё таки др. машина задела???:-(

mario_ml
13.04.2009, 06:51
Мадам не знает откуда у неё эта царапина, но Каско нам её приписала в ДТП, (было позднее) странно да, дтп с синей машиной, а царапина ЗTЛЁНАЯ :-D , вот сейчас думаем как испраить, ведь фоткаться нужно ехать...

akcent1921
14.04.2009, 03:03
mario_ml писал(а):
Очень неглубокая... просто чужая краска.... вопрос, ребят, подскажите как исправить? не красить же весь бампер!?
Образивная полировка.*yes*

yurist
27.04.2009, 11:07
А если скол до металла и корозия?

БЕЛЫЙ88
01.05.2009, 21:15
yurist писал(а):
А если скол до металла и корозия?
шлифовать, грунтовать, красить,
естественно лучше весь элемент а не его часть

Baltazar
16.05.2009, 10:12
А мне вчера какое-то животное на задней дверце слово из трех букв пыталось нацарапать! да видно спугнули. ппц, ну что за люди!!!

Связист АГТУ
17.05.2009, 13:46
у брательника крыло передка видимо в сильный ветер задней дверью стоящей на парковке машины долбанули. сразу не заметили, потом когда приехали домой от этого магазина заметили. он сам виноват-по месяцу машину не моет, слой грязи...кошмар.
вывод-шпаклевать и красить. кода приходите с магазина- лучше обойдите машину и проверьте на предмет наличия повреждений и разных падонков, бомжей, спящих, облокотившихся на вашу технику.
был смешной случай. идем с пацаном с шараги. видим на парковке стоит здоровый черный джип. у правого переднего колеса прислонившись спиной спит бомж. он видимо проходя мимо джипа решил кемарнуть и вспомнить прошлое, но аккуратно сесть не смог, и расфигачил правое зеркало и по грязному лакокрасочному покрытию смачно шаркнул рукой и когтём. мы хотели дождаться хозяина и посмотреть, что будет с этим хмырем, но поленились. пацан фотки сделал даже. но не очень хорошие :)

Кайт
18.05.2009, 20:32
Мне тоже капот поцарапали, как буду делать еще не решил. Я бы эти пи..расам ноги попереламывал, что за люди ,стоит машина ну и пусть стоит кокого х.. лезть до нее!!!

Bikuzz
20.05.2009, 23:39
А кто передний бампер снимал?он регулируется выше ниже ?

Связист АГТУ
22.05.2009, 14:36
Эт точно.

homa
23.05.2009, 12:40
Могу объяснить почему цена высока. Согласен, что дорого, но в оправдание сервисменов скажу. Полировка РУЧНАЯ. Идет разжижение родной краски. Потом полировка ручная.


Цены на малярку и жестянку всё равно неадекватные, в разы завышены. За час работы берут несколько тысяч рублей! Обычные люди ЗА ДЕНЬ работы получают в среднем 500-600 рублей, а автомаляр за покраску нового бампера берёт 5000! Хотя реально эта работа стоит не более 200-300 рублей, не считая краски, конечно. Просто некоторые люди от шальных денег сходят с ума, а нам ничего не остаётся, как это сумасшествие подпитывать... И некому в этом бардаке навести порядок, потому что государства как такового в России не наблюдается — настоящий БАЗАР и законы первобытного общества...

Связист АГТУ
26.05.2009, 00:14
Блин рыночная экономика на дворе. Есть спрос будет и предложение, а на цену услуги наср*ть. спрос начнет падать-цена поползет вниз. Но кто будет ездить с раскутаченным к примеру задним бампером и ждать пока услуги подешевеют? Правильно, никто! А тем временем у гос-ва кризис, дефицит бюджета, нехватка налогов и много нефти, которую никто не покупает по ценам, которые так жаждут наши политики. А ты, homa говоришь государство, государство ....

homa
26.05.2009, 00:28
Да про то и говорю, что не нравится мне жутко эта так назыаемая рыночная экономика, а правильнее сказать - обычный самотёк, на которое наше государство всё кинуло. А ещё больше не нравится такое "государство", способное разве что на выплату нищенских пенсий и на обеспечение больниц, с горем пополам, бинтами и одноразовыми шприцами.

В моей голове, например, не может уложится никак тот факт, что нефть, газ, уголь добывает не государство, а частные компании, и бензин мы покупаем у дяди Армена, проживающего на соседней улице в пятиэтажном коттедже, построенном на деньги, которые МЫ ему платим (переплачивая в несколько раз от реальной его стоимости) за НАШУ же собственность (нефть, газ и уголь, как известно, национальное достояние), а не у государства. Не могу я понять словосочетаний "платная медицина" и "частная клиника". И много-много чего другого...

Сегодня вот новость прошла: цены на продукты в России сейчас растут в 10 (!) раз быстрее, чем в Европе. Когда бензин дорожал, нам спекулянты пели песню про то, что стоимость продуктов напрямую зависит от стоимости топлива: подешевеет бензин - сразу подешевеют продукты. Что мы видим? Бензин с 25 рублей за литр упал до 18, цены же на продукты соответственно возросли в среднем на треть. А дело-то всё в том, что при такой "экономике" так будет всегда: СГОВОР везде и во всём, торговля и сфера услуг ПОЛНОСТЬЮ криминализирована. И что самое прикольное, все об этом знают, но никто, в чьих это силах, ничего поделать "не может" (а на самом деле не хочет, ибо очень обильно питается от этого).

И где такому положению вещей конец и край, я лично не знаю....

Baltazar
26.05.2009, 08:33
Ребят, вы как-то уже слегка не по теме))))))))

Связист АГТУ
26.05.2009, 08:59
Уже заметили, Baltazar

Lehiss
28.05.2009, 14:47
накладки нужно вовремя ставить

Des163
28.05.2009, 14:54
царапины скорее не от ногтей а от грязи и песка которые с помощью пальцев карябают и оставляют царапины. надо машину чаще мыть.

aitop
28.05.2009, 17:42
Если залазить в машину через окно, то ручкой пользоваться не прийдётся, ничего не поцарапается:)

Кайт
28.05.2009, 18:29
Стоят евроручки,почти за год не одной царапины.

DEGO
28.05.2009, 23:20
Стоят евроручки,почти за год не одной царапины.

На светлой машине их не заметно. Вот на черной!!! Дааа!!!

ИРБИС
31.05.2009, 13:15
Салют, форумчанам. У меня 14-ая 2008г цвет « Сочи» и вот оказия, впендюрился спойлером в столб. Итог, две трещины одна вдоль по ребру, другая повыше длиною 10 и 5 см соответственно, также пластик в этом месте чуток погнлся. Подсобите, плиз. 1-ое где вычитать на кузове № краски
и 2-ое так как «дружу с руками» хотелось бы самому справиться с проблемой, то какая последовательность операций, какая грунтовка или шпаклевка или можно что то одно, какой марки, каким шпателем замазывать, № шлиф. бумаги, какой лак и т.д.
Кто имеет опыт или ссылку, всем спасибо.

fobos_k531yk
31.05.2009, 13:23
Салют, форумчанам. У меня 14-ая 2008г цвет « Сочи» и вот оказия, впендюрился спойлером в столб. Итог, две трещины одна вдоль по ребру, другая повыше длиною 10 и 5 см соответственно, также пластик в этом месте чуток погнлся. Подсобите, плиз. 1-ое где вычитать на кузове № краски
и 2-ое так как «дружу с руками» хотелось бы самому справиться с проблемой, то какая последовательность операций, какая грунтовка или шпаклевка или можно что то одно, какой марки, каким шпателем замазывать, № шлиф. бумаги, какой лак и т.д.
Кто имеет опыт или ссылку, всем спасибо.

в районе запаски ищи бумажку с названием цвета и номером-)

ЭнРиКе
31.05.2009, 16:29
Салют, форумчанам. У меня 14-ая 2008г цвет « Сочи» и вот оказия, впендюрился спойлером в столб. Итог, две трещины одна вдоль по ребру, другая повыше длиною 10 и 5 см соответственно, также пластик в этом месте чуток погнлся. Подсобите, плиз. 1-ое где вычитать на кузове № краски
и 2-ое так как «дружу с руками» хотелось бы самому справиться с проблемой, то какая последовательность операций, какая грунтовка или шпаклевка или можно что то одно, какой марки, каким шпателем замазывать, № шлиф. бумаги, какой лак и т.д.
Кто имеет опыт или ссылку, всем спасибо.
у меня тоже сочи, № краски № 360. У меня приклеена этикетка на багажнике.

ИРБИС
31.05.2009, 18:34
Спасибо, дрУги, точно в багажнике, написано:ситетическая эмаль,
потом марка Хелиос то ли ПП6, то ли что то другое, неразборчиво,
далее цвет 360 Сочи и в конце партия 315926, только вот не знаю
при подборе партия нужна или нет.

Связист АГТУ
31.05.2009, 18:42
Такая проблема: Брательнику в ж*пу заехали два падонка на мокике. ОСАГО нет- т.к. ему сказали больше нервов потритишь. Образовалась на заднем бампере полоска приличной царапины ну и прочее. Снаружи лопин, осколков нет. Но вроде есть вмятины. Бампер с серой полоской. Одно крепление внутри лопнуло. Но это фигня два шурупа и готово.
С передним бампером почти та же ситуация: грунт, шпаклевка, покраска,
Собрался продавать тачилу(2114). Стоит ли с этими повреждениями продавать или отремонтировать, путем покупки бамперов в цвет?

818
02.06.2009, 16:14
сколы это ужас. приходится закрашивать автоэмалью с кисточкой, а вообще мухобойку поставил. по грунтовке в деревню к бабушке часто ездюю. а там аксакалы по грунтовке почти 90 км.ч гончат. ...доны

818
04.06.2009, 15:03
На сервиле сказали могут снять его нагреть чуть вырявнят, замажут и покрасят, говорят за 2000 сделают и неотличишь!

новый уже крашеный у нас стоит 2800 р. а старый можно продать на рынке

Алла-16rus
10.06.2009, 19:11
Здравствуйте, скажите пож-та!ездили в соседний город, после вернулась и помыла машину, и обнаружилось на темной машине у меня(тёмно синняя) много мелких точек на передней части части авто (бампер, капот) и на зеркалах,что то типа краски,и всё это появилась как я вернулась с трассы!Пробовала отмывать уайт спиритом, против битумными средствами!Ничекго не помагает, а точек очень много и они как будто через ситичком разбрызганы!Заезжала в один центр кузов.ремонта, сказали, что похоже где красили эстакаду и я попала под "замес"!..что делать подскажите!!..а то на "кузов.ремонте" сказали что только могут полировочными кругами убрать, но предупредили, что затронется поверхностная часть лака!...может знает кто что делать?!?!

grish
10.06.2009, 21:10
если они пройдутся профессиональной полиролью(3М) и работать будут действительно спецы,то ничего страшного в этом нет.я себе полирую машину раз в полгода и не жалуюсь.только с капотом надо поаккуратней,там лака тонкий слой.

Deutsch
10.06.2009, 23:05
Вариантов на самом деле нет.
Либо абразив либо покраска.

FREDY
12.06.2009, 16:14
взял "карандаш" для подкраски сколов и просто им нанес краску на эти царапины. подождал сек. 20 и "размазал" тряпкой. краска улеглась сама в царапины. потом час не трогал. и нормалек! я так замазывал много царапин на кузове))

Связист АГТУ
13.06.2009, 21:32
Ногти можно топором рубить, пассажирам перед посадкой)))))

tagil
13.06.2009, 22:42
вариант :
заварить ручки. и открывать двери с помощью брелка :D

Связист АГТУ
14.06.2009, 11:21
можно и так))

Водитель
14.06.2009, 12:40
вариант :
заварить ручки. и открывать двери с помощью брелка :D

сломается брелок придется десантироваться через багажник.

tagil
14.06.2009, 14:26
багажник тоже с брелка. только от сигнализации. если делать по моему, тогда необходимо учитывать все!

Алла-16rus
15.06.2009, 14:22
Здравствуйте,хочу вернуть свой вопрос!В-о-о-от НАТИВОРИЛА!...заехала на рынок, для данных точек порекомендовали пасту "Tempo"(синий-желтый тюбик с полность текстом кажется на польском языке), и сказали что ототрёт!...помыла машины сама, просушила!... и стала натирать...да ,действ-но и на капоте спереди и на переднем бампере всё стёрлось (усилий конечно неимоверных стоило!)пальцы всё еще болят!..НО!..сегодня утром забирая машину обнаружила какие то мутные разводы, в техместах где вчера убирала краску этой пастой (что т опохожее на жирные пятна!)......неужели этого не убрать. скажите пож-та что делать....сегодня попробовала ТУРТЛ вакс Карнауба натереть капот, чуть чуть ушло, но преимущественно отсалось..может долше тереть?!..помогите!

puzo
15.06.2009, 17:49
Если жирные разводы, должно на мойке отмыться. Если нет - съезди на полировку капота к нормальным кузовщикам.

grish
15.06.2009, 22:36
[QUOTE=Алла-16rus;75094]Здравствуйте,хочу вернуть свой вопрос!В-о-о-от НАТИВОРИЛА!...
Если точки оттёрлись,то попробуй такой вариант:бесконтактная мойка и полироль(или мелкоабразивная .или ещё лучше полироль для новых покрытий).полируй войлоком или марлей и обязательно в тени.и без усердия и боли в руках ,но у меня подозрение что лачок то ты потёрла.

Алла-16rus
16.06.2009, 08:40
Доброе утро , grish & puzo !спасибо за советы!ближе к вых-м заеду на мойку, далее сообщу результат!
puzo,скажите "съезди на полировку капота к нормальным кузовщикам. " , как данное деяние повлияет на кузов автомобиля?

puzo
16.06.2009, 14:02
Дело в том, что глубоких царапин на кузове у Вас нет, как я понял. Соответственно, НОРМАЛЬНЫЙ кузовщик сделает полировку лёгким аброзивом, мягким кругом. Вреда покрытию это не нанесёт.

Алла-16rus
16.06.2009, 14:05
спасибо, да..на самом деле царапин то вообще нет..так помутнения какие то легкие!

Связист АГТУ
16.06.2009, 18:01
Помню на нашем М 2140 такая же фигня была. Потом эти точки как то сами собой оттерлись.

puzo
16.06.2009, 18:54
На М-2140 лака не было, только краска, несколько слоёв, а на наших машинах ЛКП очень нежное. Пока машинка новая была, можно было ногтём поцарапать.

Связист АГТУ
16.06.2009, 21:33
Да и после 4 лет поцарапать как два пальца обо*ать

batylin
02.07.2009, 23:06
А у нас 2178р. крашенный и заводской.

vin74
19.07.2009, 20:31
Снял накладки ручек дверей,поставил евро-ручки остались следы от накладок на дверях!!!Подскажите чем убрать???!!!

Водитель
19.07.2009, 20:53
Снял накладки ручек дверей,поставил евро-ручки остались следы от накладок на дверях!!!Подскажите чем убрать???!!!

если краска выгорела тогда наверно ни чем, а так политолью.

grish
19.07.2009, 21:56
Снял накладки ручек дверей,поставил евро-ручки остались следы от накладок на дверях!!!Подскажите чем убрать???!!!
аааа,оказывается,я не один такой.только у меня следы от стаканов под ручками.да и сажал я их на герметик-вот лак и потемнел.полироль не берёт!!!

Водитель
19.07.2009, 22:45
Значит парни не совершайте этих ошибок, не лепите на ручки ни че. К мастерам обратитесь может что посоветуют.

grish
19.07.2009, 23:16
Значит парни не совершайте этих ошибок, не лепите на ручки ни че. К мастерам обратитесь может что посоветуют.
да,и под ручки тоже не лепите!особенно на силиконовый герметик,там уксусная кислота,которая жрёт всё вподряд.

AlexMts
20.07.2009, 20:05
Я вот тоже хотел поставить "евро-ручки", чуть-чуть не успел, знакомый позвонил с техосмотра, так его из-за этих ручек завернули... и вообще много из-за чего стали заворачивать: то ручек стеклоподъемника на задних дверях нет (хотя можно задние стекла вообще заколотить))), люк в крыше тоже "езжай домой" (знакомый зимой проходил техосмотр с сугробом на крыше))) и т.д. и т.п.... у меня стоят тонированные стекла по кругу "Боровские стекла" с гостом на них, первый раз проходил слова не сказали (3 года назад), а в прошлом завернули, пришлось поменять "на 10 минут"))), ругаться - себе дороже...

ЛехаС401СС
20.07.2009, 21:09
Я тоже снимал эти нахлобучки под ручками,как ни полировал,следы остались немного,с определенного угла видно их,так что ничем не уберешь,красить надо..

vin74
23.07.2009, 22:43
Я вот тоже хотел поставить "евро-ручки", чуть-чуть не успел, знакомый позвонил с техосмотра, так его из-за этих ручек завернули... и вообще много из-за чего стали заворачивать: то ручек стеклоподъемника на задних дверях нет (хотя можно задние стекла вообще заколотить))), люк в крыше тоже "езжай домой" (знакомый зимой проходил техосмотр с сугробом на крыше))) и т.д. и т.п.... у меня стоят тонированные стекла по кругу "Боровские стекла" с гостом на них, первый раз проходил слова не сказали (3 года назад), а в прошлом завернули, пришлось поменять "на 10 минут"))), ругаться - себе дороже...

НИ разу не слышал о таких ситуациях!!!

AlexMts
23.07.2009, 23:15
НИ разу не слышал о таких ситуациях!!!

У Вас может быть по другому?! А у нас вообще строго стало, хз почему, до всего придираются, даже на классику заставляют делать сзади третий ремень безопасности!... ))) А вообще кому как повезет!...

ALK
24.07.2009, 10:13
У меня тут дружбан проходил Техосмотр на ОКЕ:) В Ярославле. Так тоже заставили ремни сзади вешать. Хотя с завода не идут они. Отверстия есть - не волнует, должны быть!

Baltazar
24.07.2009, 11:05
Я вот тоже хотел поставить "евро-ручки", чуть-чуть не успел, знакомый позвонил с техосмотра, так его из-за этих ручек завернули... и вообще много из-за чего стали заворачивать: то ручек стеклоподъемника на задних дверях нет (хотя можно задние стекла вообще заколотить))), люк в крыше тоже "езжай домой" (знакомый зимой проходил техосмотр с сугробом на крыше))) и т.д. и т.п.... у меня стоят тонированные стекла по кругу "Боровские стекла" с гостом на них, первый раз проходил слова не сказали (3 года назад), а в прошлом завернули, пришлось поменять "на 10 минут"))), ругаться - себе дороже...

жестко у вас там!!! а почему к евро ручкам придрались? чем объяснили?

ЧЕ
24.07.2009, 11:08
жестко у вас там!!! а почему к евро ручкам придрались? чем объяснили?


единственное чем могут завернуть... "не предусмотрено заводом изготовителем" по русски внесение в конструкцию несертифицированных изменений :confused: как то так

Voland
24.07.2009, 11:18
значит надо с сертификатом искать, самарские там или какие.. Если они конечно вообще существуют в природе.. )))

Baltazar
24.07.2009, 12:30
значит надо с сертификатом искать, самарские там или какие.. Если они конечно вообще существуют в природе.. )))

от нивы шеви. хотя какой еще можно придумать сертификат к ручкам???? что за бред

Golova_bg
24.07.2009, 13:06
У ручек "Рысь" есть сертификат http://td-bobcat.ru/info.html. Раздобыть его и проблема решена.

AlexMts
24.07.2009, 17:01
Baltazar, тебе уже ответил Pashok... )))
Немного не потеме пошли (совсем!), так вот на сиденье не заводского типа тоже "заворачивали", но если есть сертификат то никаких проблем!... )))

А про следы на кузове, смотря какие: если оттирать, то пастами образивными, полиролями, если сколы, то подкрашивать и тоже полиролями...

Baltazar
24.07.2009, 20:11
извиняюсь за флуд, просто уж очень интересно стало чем объяняют. а по следам, если не глубокие то действительно полироль, но если глубже можно покрасить участком. потом заполировать абразивной полиролью и будет как новая

Lextor
01.08.2009, 17:23
Кто чем оттирает тополиные липучки? С минимальным вредом для ЛКП.

MrUpgrader
01.08.2009, 17:41
Кто чем оттирает тополиные липучки? С минимальным вредом для ЛКП.
Ничем их специально не оттираю, на мойке керхером отмываются. Если не с первого раза то со второго точно все ототрется.

Нск
01.08.2009, 21:23
у меня тоже проблема вся машина ими уделана. на мойке не моюсь

AlexMts
01.08.2009, 21:58
Кто чем оттирает тополиные липучки? С минимальным вредом для ЛКП.

Сначала "разрекламированным" средством отмываю часть, а потом антицарапином
http://www.zr.ru/images/article/ready/6/2/7/62753.jpg
оттираю им всякую гадость без проблем...

zhiznelyub
01.08.2009, 22:58
Решил не заводить новой темы и спросить здесь. машина 2214 2006 года, купил в прошлом году, но походу битая в морду была штоли(( кароч есть подозрение, что капот меняный ну или просто эт самое слабое место у кузова. примерно в зоне радиуса где находится значок автоваза пошли пузырики в центре которых пятнышки ржавчины. знакомый сказал что это ржа лезет изнутри. таких пузыриков штук 7-8 уже - в диаметре они небольшие, но очень меня смущают.

вопрос 1 - насколько это серьезно и что оптимальней - бороться с этим или продавать машину?
вопрос 2 если продавать то срочно или терпит до всены? (просто весной так и так собирался продавать)
вопрос 3 если лечить то как лучше?

фото постараюст завтра выложить этого безобразия, если по описанию не понятно.

MrUpgrader
01.08.2009, 23:03
где находится значок автоваза пошли пузырики в центре которых пятнышки ржавчины. знакомый сказал что это ржа лезет изнутри. таких пузыриков штук 7-8 уже - в диаметре они небольшие, но очень меня смущают.


Возможно что и небитая, а мухобойка стояла .Под мухобойкой вся грязь и вода скапливается , поэтому краска и вспузырилась.

tulagold
01.08.2009, 23:31
Возможно что и небитая, а мухобойка стояла .Под мухобойкой вся грязь и вода скапливается , поэтому краска и вспузырилась.

Не согласен! 5ый год пошёл, под мухобойкой, да грязь есть, но коррозии, вспучивания нет. Может просто заводской брак, либо машина битая была.
Лечение простое, да и тут уже не раз описанное: чистишь до металла, обезжириваешь, грунтуешь, красишь. А с капотом может и правда заводской брак - у нас такиеже вспучивания стали понемногу появляться по кромке крыльев, хотя машина не битая, и сколов поблизости нигде не было, - уже залечили.:)

Deutsch
02.08.2009, 11:59
В автомагазинах имеется микрофибровая салфетка, с полиэтиленовой сеткой, сетка похожа на леску.
Наносите на загрязненное место состав для удаления, у хай-гир и тортл вакс отличные составы, через пару минут с легкостью удаляете этой салфеткой.
Безопасно для ЛКП.
Пользуюсь сам, результат отличный.

mikluxa
02.08.2009, 12:24
Попробуйте отмыть спиртом,можно водкой попробовать!

zhiznelyub
02.08.2009, 13:24
Спс за консультацию, а сам это смогу сделать достаточно качественно? все таки капот это видное место, да и я первый раз буду это делать

tulagold
02.08.2009, 15:44
Cделать качественно можно - главное не спешить.А насчёт красоты, ну сам понимаешь, как на заводе не будет - но с коррозией ездить ещё хуже.

AlexMts
02.08.2009, 15:46
Спс за консультацию, а сам это смогу сделать достаточно качественно? все таки капот это видное место, да и я первый раз буду это делать

Обработай как сумеешь и поставь мухобойник!

zhiznelyub
02.08.2009, 23:52
а мухобойник ставить с тем, чтобы закрыть следы от покраски? много раз слышал что от него еще хуже там гниет

AlexMts
03.08.2009, 18:16
а мухобойник ставить с тем, чтобы закрыть следы от покраски? много раз слышал что от него еще хуже там гниет

как сгниет, новый капот поставишь, а пока денежку откладывай... у меня мухобойник 4 года, до меня еще может 2 года ездили, пока все в норме, а у знакомого сколы, потом тоже поставил мухобойник... если для себя, то мелкие сколы лучше хорошенько обработать и смериться, качественно сам ничего не сделаешь, только менять! а вообще железо на наших говно, гниет изнутри!...

zhiznelyub
04.08.2009, 00:37
А при продаже за такие дела много интересно будут просить скинуть? в смысле если продавать, то лучше заделывать красиво в сервисе или продавать как есть и скинуть?

orlik
04.08.2009, 00:43
А при продаже за такие дела много интересно будут просить скинуть? в смысле если продавать, то лучше заделывать красиво в сервисе или продавать как есть и скинуть?

Считай сам- деталь 100-200 долларов обойдётся.

zhiznelyub
04.08.2009, 14:23
Считай сам- деталь 100-200 долларов обойдётся.

узнал капот стоит 2000 тыщи, плюс покраска наверное стоко же. думаю может лучше капот заменить чем мучиться с этой ржой.

Pro.MMC
04.08.2009, 16:43
Машину взял год 1.5 года назад цвет млечка, на ней каждый скол виден:(, я сначало покупал карандаш, сколы закрывает, но конечно видно, потом мне друг сделал подарок на ДР он занимается матовкой,тонировкой, бронированием авто, дак вот мне забронировали пленкой капот на половину красота! теперь не нарадуюсь,единственный недостаток если делать за деньги это стоит порядко 6 тысяч рублей! зато эфективно!

detendor
04.08.2009, 17:49
с чего ты взял что он заводской? я чтото сомневаюсь. почему же тогда многие жалуются на то что краска слазит часто????

KITT_700
10.08.2009, 14:48
На моей полно сколов,как у аратора выше цвет млечка,краской с кисточкой подкрашиваю.

San44es
10.08.2009, 14:56
Когда наловил в первые 3 месяца на переднюю кромку капота сколов чуть ли не с мизинец,переживал очень.Млечка! Затем закрасил кисточкой из пузырька и поставил отбойник.Проблема решена.Если отбойник ставить правильно и аккуратно,то за 3 года не ржавеет.А от сколов никуда не деться-дороги такие и отдельные козлы на них, кто по щебню гоняет.Во все дырки ему бы этой щебёнки!
А по поводу плёнок и других ухищрений-главное,чтоб средства защиты не переходили разумные пределы (финансовые),когда проще плюнуть,чем беречь.Мой опыт продажи своей машинки это наглядно показывает.

ilya_muromez
25.08.2009, 11:53
Покупайте дорогие, качественные средства по типу Turtle Wax. Есть специальные от этой смолы, битума и т.д. Стоит дорого, но эффект классный. Прыснули каплю, подождите, ототрите - как новое.

NitrousX
25.08.2009, 16:15
Есть такое средство ВИНЭТ пишется "ВИНЕТ" Вобщем его разбавляешь и брызгаешь на почки он наинает их разъедать потом протираешь губкой влажной немного уходит и опять наносишь винет и по кругу пока пятно не уйдет.

Ильдар 2114
25.08.2009, 17:03
я отмывал средством для стекол нормально взяло

ЧЕ
25.08.2009, 17:20
Есть еще пена такая... Секунда вроде называется, стоит копейки и отмывается все легко! У меня машина неделю под грушей стояла.. а они падают... хорошо что маленькие... все следы засохшей груши отмылись

http://kanc.kleverplus.ru/index.php?productID=4293

Vitaminka
13.09.2009, 19:21
Весной собрал этих липучек тополиных... Решил,что со временем отмоются.Не тут то было!!! Сейчас они засохли и я не знаю как от них избавится. После мойки на чистой чёрной крыше и капоте всё очень хорошо видно. Прям сердце кровью обливается:cry:
Всё перепробывал.Не знаю,что делать...

NicNT
13.09.2009, 19:49
Весной собрал этих липучек тополиных... Решил,что со временем отмоются.Не тут то было!!! Сейчас они засохли и я не знаю как от них избавится. После мойки на чистой чёрной крыше и капоте всё очень хорошо видно. Прям сердце кровью обливается:cry:
Всё перепробывал.Не знаю,что делать...

Написано же выше. Hi-Gear Очиститель кузова. Отмыл все почки и следов не осталось:p. Не сразу, конечно,-попытки за две, максимум за три в зависимости от застарелости пятен. Так же отлично отмывает асфальтовый битум и насекомых.

Vitaminka
15.09.2009, 23:16
Спасибо за уточнение.Ещё и этим попробую теперь.

BDL
22.09.2009, 19:20
Заезжал в гараж, бампер поцарапал! Остались небольшие риски и гаражная краска! Можно ли что нибудь сделать, чтоб не перекрашивать???

Vita_min
22.09.2009, 19:25
Попробуй отполировать.Есть такая хрень как Антицарапин и еще можно попробывать цветной полиролью.

BDL
22.09.2009, 19:26
Спасибо!